PDA

Просмотр полной версии : Купание и расчесывание


Страницы : 1 [2] 3 4

пипа
21.05.2010, 07:21
вчера прочитала на одном сайте информацию,что для ухода за шерстью можно использовать кефирные маски.. как вы считаете это действительно верно?;)

Шенни
29.05.2010, 13:19
Девченки! Изучила , врое весь раздел....я правильно поняла, что щенка можно мыть теми же средствами, что и взрослых?Или все таки лучше специальными для щенков?

ЛЮБАВА
29.05.2010, 13:34
Шенни, если нет у Вас шампуни для щенков, то конечно же можно и для взрослых!

Шенни
29.05.2010, 14:31
Любовь Викторовна, детского шампуня пока нет, но если надо-то купим обязательно.Просто сегодня помыла малышку взрослым....что-то я не в восторге от результата.

ЛЮБАВА
29.05.2010, 16:17
Шенни, а какой фирмы косметика у Вас? Если не в восторге от взрослого, то это еще не факт, что от детского будете в восторге! Значит другой фирмы нужно подбирать! Однозначно сказать что надо, я не могу! Пока у Хери не было детского шампуня, прекрасно мыли и взрослым, а сейчас есть для щенков! Но и взрослым то же хорошо получается!!!

Шенни
30.05.2010, 13:46
Я пользовалась PURE PAWS.Такое ощущение, что шерсть после него немного суховата.Но на следующий день-вроде ничего.

пипа
31.05.2010, 12:52
Шенни,
я тоже на днях получила набор пробников PURE PAWS,но что-то мне не понравился ни шампунь-ни кондер.верно ты написала,шерсть сухая очень.(я еще помыла сначала суперочищающим шампунем.)-так вообще как-будто и естественную увлажненность волоса убрал.шерсть ну очень чистая была.и от сухости путалась :(
хорошо,что пробники взяла.а так бы стоял бы больший объем без дела.
мы моемся пет силком(увлажняющим) и еще плюш паппи с вечерней примулой.они нам идут.но вот выставочную косметику не знаю какую и подобрать :(
нужно еще чтобы статику снимало.а то на выставки часто волоски верхние чистые просто дыбом встают :((

БеSтиЯ
31.05.2010, 14:22
Пипа, в Пэт Силк есть серия специально для выставки(вытягивает и утяжеляет волос). Ей каждый раз нельзя пользоваться. Вы не пробовали?

пипа
31.05.2010, 14:24
БеSтиЯ,
не-а.а вы? у меня уже столько всего скопилось для соб.хоть самой мойся :)
и био-грум и ив сенбернард :(
теперь еще пур павс.
напишите если мылись свое мнение :)

БеSтиЯ
31.05.2010, 14:36
Нет, мы не пробовали. Но так красиво про пэт силк написано....хочу купить, в раздумьях! Я всем, что копится, кошек мою, лапки после прогулки, подруге для франц бульдога (ему понДра!). Ну и как впечатление от пэт силк? Кондей тоже их фирмы?

Шенни
31.05.2010, 14:43
Пипа.Пуре павс только на щенке почему-то такую реакцию выдал.Я старшего мою,и результатом довольна.Ему вообще практически все подходит, чем ни помой.
Девченки, посоветуйте инетмагазин, где можно Пет Силк заказать.Уж больно много хороших отзывов о нем слышала.

Ник@
31.05.2010, 15:04
БеSтиЯ, я вот тоже в раздумьях, а о какой серии вы читали?

БеSтиЯ
31.05.2010, 15:05
Сейчас найду....
Вот http://www.pet-silk.ru/petsilk.html
выставочная линии, посмотрите!

пипа
31.05.2010, 18:04
БеSтиЯ,
МЫ моемся увлажняющим.и кондер такой же.нам все-что касается увлажнения подходит всегда :)
девочки! может кто посоветует хороший антистатик для выставок?
прошлый раз помыла.на выставке причесывала щеткой(натур щетина) волос магнитился(хотя брызгала антистатиков био грум:(
хотелось бы антистатик хорошего качества.чтобы только статику убирал-а вид шерсти не менял

Шенни
01.06.2010, 21:39
Я пользуюсь шоу спреем фирмы Пуре Павс.Запах приятный, ненавязчивый , предает дополнительный блеск и статику хорошо убирает.Можно взять в формате пробника.Еще заказывала Кроун Рояль,но им не пользовалась...Как опробую- отпишусь.

ЛЮБАВА
01.06.2010, 23:21
пипа, фирма - Ринг5:good: Обратите внимание на фото с выставок, практически у всех, стоят на столе такие оранжевые, маленькие, толстенькие флакончики!!! Называется - Protein Coat Conditioner

Ник@
02.06.2010, 08:27
пипа, на выставках рекомендуют пользоваться расческой с металличесими зубчиками.

пипа
02.06.2010, 08:30
Жу-жу,
я на последней выставке расчесывала расческой фирмы "веллюс" с антистатичными зубцами.но все равно шерсть поднималась :(
наверно все таки косметика просто так легла.:(
мы через три дня снова на выставку.попробую по другому ее приготовить

Ник@
02.06.2010, 08:39
Если Ринг 5 купить не успеете, то купите человеческий эльсев спрей-антистатик, желтого цвета флакон, я пробовала, как антистатик действует, шерсть блестит, не добавляет жирности и хороший распылитель, если что сами потом будете брызгаться. стоит он что-то около 160 р, большой флакон, потом для расчесывания он тоже подходит, он для ежедневного применения.

Ник@
02.06.2010, 09:01
Я просто уже столько всего перепробовала пока лучше всего нам подошла серия Бена кур серия востановление, это человеческая проф. серия, от нее нет перхоти, шерсть без статики, блестит и не путается, а маска у них просто супер я из нее и шелка от КК делаю болтушку для расчесывания, но не для выставки, результат мне очень нравится! на эту болтушку кручу папильотки.

пипа
02.06.2010, 09:03
Жу-жу,
а эту серию ты где берешь?по интернету заказываешь или просто в свободной продаже есть она?

Ник@
02.06.2010, 09:17
Я первый раз купила в свободной продаже в магазине для парикмахеров, она идет только для салонов, в обычных магазинах ее нет, в нете она дешевле.
Bonacure Восстанавливающий, я покупала шампунь и маску, подруга брала средство для кончиков, просто супер, но оно очень дорогое получается, там есть и спреи-кондиционеры, но в магазине не было, сейчас буду делать заказ через нет, закажу на пробу. Кстати в этой косметике PH для собак подходит, видимо для человека 5:5 тоже не очень то подходит.
Магазин http://www.stylist-prof.ru/index.php?target=categories&category_id=178 в этом магазине есть машинки для стрижки, в том числе для собак, расчески, зажимы и так далее.

БеSтиЯ
02.06.2010, 10:30
А кто подскажет.... , как понять, что у йорка шерсть сечется, как у человека кончики как бы, раздвоенные?

Ник@
02.06.2010, 10:35
Кончики очень сухие и как бы волос поломан, а не ровный, как мне кажется, хотя я видела кончики только щенячьей шерсти.

БеSтиЯ
02.06.2010, 10:37
И от чего это бывает у щенков? Не правильный уход? И как лечить?

Ник@
02.06.2010, 11:02
Никак, это нормально потом срезается, если вы выставляетесь то купите средство Бонакур для кончиков волос или маску востанавливающюю, если нет срежьте.

пипа
02.06.2010, 11:03
БеSтиЯ,
у нас на передних лапках(чуть выше) есть посеченые :(
на конце волоса ,как белая точечка.мы их состригаем.по одной волосинке беру при солнечном свете и обрезаю.но все равно до конца от них не избавимся :(
хотя ухаживаю хорошо за ней.может не правильно косметику подбираю.чешу только на влажную шерсть.

Евгения Сергеевна
02.06.2010, 11:07
Мне кажется расчесывая на влажную шерсть,Вы растягиваете волосинки.
Я могу ошибаться,но если волосы йорка приближены по структуре к человеческим,то очень не желательно расчесывать влажными.

БеSтиЯ
02.06.2010, 11:09
Спасибо за советы. Если посеченые-это белая точка на кончике и заломы, тогда у нас все в порядке. Но Бонакур все равно поищу))))) Мы гуляем по 2-3 раза в день. Если дома сидеть-шерсть шорошо причесывается, а после прогулки лапки и пузяку помоешь-не причешешь. Хоть не гуляй совсем, но малышке так нравится))))

пипа
02.06.2010, 11:16
Евгения Сергеевна,
сухую шерсть нельзя чесать категорически!:)
тк волос сухой быстрее ломается.
влажный волос можно причесывать тк он увлажненный.а значит и травмируется меньше.все заводчики рекомендуют чесать предварительно сбрызнув шерсть спреем.
я своему первому на сухую чесала.и подпортила еще больше волос ему:(

Евгения Сергеевна
02.06.2010, 11:18
пипа,я всегда использую спрей для расчесывания,но перед этим обязательно просушиваю ее полностью.
А как же тогда чесать собаню между помывкми?

БеSтиЯ
02.06.2010, 11:45
А между помывками я тоже спреем брызгаю и причесываю. Сухую НИ-НИ!

пипа
02.06.2010, 11:46
Евгения Сергеевна,
собаню между помывками чесать можно и нужно.
я делаю болтушку из 2ч.л кондиционера+масло мрндаля о.5ч.л+ж шелк КК смешиваю с водой и перед расчесыванием сбрызгиваю прядки и чешу.

БеSтиЯ
02.06.2010, 11:52
ПИПА. А воды сколько добавляете?
У меня болтушка из крема велус с водой, но что то не очень устраивает.

Ник@
02.06.2010, 11:52
А мне не нравится когда масло добавляешь, шерсть мягкая становится.

Евгения Сергеевна
02.06.2010, 12:14
Я не говорю,что не нужно,я говорю,что не мыть же собаку перед каждым расчесыванием,что бы чесать на влажную,а если в перерывах между купанием нужно чесать с спреем,как мы все делаем,то почему после помывки принципиально влажную,вот что не ясно.
Мне кажется со спреем безопасно чесать и сухую шерсть.

Трезор
02.06.2010, 12:30
а я после купания нанашу ему сансилк дользам который не смывается! Расчесывается просто супер!Шерсть блестит и ему нравится.Это мне еще заводчик предложил он как всех своих чешет.

ЛЮБАВА
02.06.2010, 12:45
Трезор, а Сансилк, это какой фирмы?

Трезор
02.06.2010, 13:02
www.sunsilk.ru (http://www.sunsilk.ru) вот этот он такой синенький с дозатором

ЛЮБАВА
02.06.2010, 13:21
Трезор, ой, это человеческая Сансилк! А подумала это для животных, так называется кондиционер!:))) Что-то я не нашла его, если можно, найдите и ссылочку дайте именно на этот кондиционер!:good: Вот этот?http://www.sunsilk.ru/super_obyem.htm или вот этот?http://www.sunsilk.ru/elastic_super_obyem.htm, там много синеньких с дозаторами! Но они все, для придания объема волосам, а йоркам этого эффекта, как раз и не нужно!

БеSтиЯ
02.06.2010, 13:31
http://www.sunsilk.ru/bezuprechno_pryamye.htm
такой же крем. Только синий-для объема, а сиреневый (!) для прямых волос (делает и шелковистыми и гладкими).

Трезор
02.06.2010, 13:47
точно:))), я просто не рядом с ним нахожусь, запамятовала. Очень хорошо разглаживает и чешет я даже разрезавателем калкунов не пользуюсь, попробуйте :good:

ЛЮБАВА
02.06.2010, 14:47
Я так и подумала, единственное, что может подойти для йорков, это для прямых волос!!!:good:http://www.sunsilk.ru/bezuprechno_pryamye.htm
Трезор, разрезавателем калкунов не пользуюсь, а вот этим и не нужно пользоваться! Кто же разрезает йоркам колтуны? Их нужно разбирать и ни в коем случае ничего и никогда не выстригать!!!:good::)))

БеSтиЯ, а крем для волос, это как используете, до кондиционера или после?

БеSтиЯ
02.06.2010, 14:57
Не Любовь Викторовна, я кремом сансилк не пользовалась. Я болтушку делала с крема Vellus Satin Cream

Трезор
02.06.2010, 15:08
:lol:а еще у нас когда яички шелушились мы их айболитом (для людей) помазали 2 раза и все прошло, правдо шампунь для йорков берем :)

Ясютка
02.06.2010, 20:26
Юля-"Трезор",а о каком "Айболите" Вы говорите?Что это такое-мазь,крем?Напишите пожалуйста,как точно называется и что это такое...

Шенни
03.06.2010, 11:10
Я вообще, где то читала, что йорков расчесывают один раз в неделю основательно после банных процедур, а каждый день только массажной расческой.Так как расчесывание грязного волоса очень сильно его травмирует.Колтуны разбирают по мере появления, используя специальные средства.И я бы не рискнула использовать человеческие косметические средства для собак во избежании проследствии всяких кожных болячет.Вы не забывайте, что йорк по весу как новорожденный ребенок, все эти средства попадают на кожу, впитываются...,тем более ,что PH у человека и собаки разный.

Ник@
03.06.2010, 11:46
Не знаю по поводу PH человека и собаки на сколько это важно, но почему то раньше в рекомендациях к Пет Силку, собачья проф косметика, PH был указан 5:5, а вот в рекомендациях к Бонакур, человеческая проф косметика, PH указан 4:6. Да и не только PH имеет значение, ведь бывает, что не подходит собачья косметика, а человеческая все супер ни перхоти ни зуда, нужно подбирать, т.е. тольо метод тыка может помочь.
Кстати некоторые люди пользуются собачей и лошединой косметикой и очень довольны, правда мне не подошло ни то ни другое.

Матрюша
03.06.2010, 12:14
Представляю как будет выглядеть моя собака, если я буду "расчесывают один раз в неделю основательно после банных процедур, а каждый день только массажной расческой"
:))) Тогда надо будет темку нашу переименовать в "мой любимый валенок" :lol:

Ник@
03.06.2010, 12:22
Матрюша, знаете после помывки прошло три дня, я ее основательно расчесала в день помывки, перед сушкой побрызгала болтушкой из маски Бонакур и шелка от КК, пока расчесывала я ее один раз массажкой и то в районе шеи, так как из-за длинны волосы попадают в рот и она их зажевывает и за ушами, так как когда она играется, подпутывает там игрушками. Я так же как и вы думала что такого быть не может, но правильно подобранная косметика многое решает. Раньше она у меня ходила только в папи, это первый эксперимент походить без них в течении недельки.

Шенни
03.06.2010, 12:48
Матрюша.Все зависит от того, какого результата вы хотите добиться. Если у вас выставочная собака, то по любому красивую шерсть без папильоток вы не отрастите.В этом случае, ежедневное расчесывание вам не потребуется. Может нужной длинны вы добьетесь, но юбка и усы, увы, будут драными.А если у вас просто домашний любимец, то нанося ежедневно средства содержащие масла,вы получите :
1.вечно маслянную собаку, что даже с истетической точки зрения мало приятно.
2.масло притягивает пыль и грязь, что еще больше путает волос, а расчесывать грязный волос НЕЛЬЗЯ, от этого он только портиться и сечется.
3.даже если вы будете одевать собаке шелковый халат или какую-нибудь одежду, что бы грязь не так прилепала, то вы без папильоток, полюбому получите под ним валенок.
4. летом все эти средства имеют такую способность, как портиться на шерсти, и шерсть потом приобретает неприятный запах.
Но масло, еще пол беды....спирты , ланолин, силикон , входящие в состав, очень пересушивают кожу и волос и требуют перемывания через 5 дней.Сразу этого негативного действия не видно....зато потом волос начинает просто обламываться.Короче получается замкнутый круг.
Пишу я это не для того, что мол такая умная и форумов всяких начиталась, а для того , что бы вы не повторяли мои ошибки.Я пробовала растить шерсть по всякому.....и не всегда удачно получалось. А расчесывая каждый день собаку,используя всевозможные средства, я как раз и получила, к году драную юбку и обломанную шерсть по пробору, что сейчас долго и героически пытаюсь исправить.
Ж-Жу.Киньте ссылочку, если нетрудно, где указывается PH косметики Пет Силк.Вот сколько смотрела на их сайте, нет нигде такой информации.

Трезор
03.06.2010, 12:55
А так и называется это мазь Айболит, вообще я в оптеке просила от синеков "синекамп" а они мне эту предложили стоит около 200 руб., она он всего помогает и от синяков и от раздражений и заживляет....:good:;) я ее сфоткую сегодня вечером, завтра вставлю посмотрите.

Матрюша
03.06.2010, 13:03
Шенни, да у меня собака не для выставок, да и шерсть у нас не самого лучшего качества, вроде шелковая, но мягкая очень. Конечно Ваши рекомендации подойдут если крутить папильетки и если растить выставочную шерсть))) Мы и с рваной походим, все равно мы с длинной шерстью выглядим намного эффектнее, чем большинство стриженных йорков в нашем районе, при том, что стрижены они честно сказать храново ))))
Я ни каким образом не хотела Вас обидеть, просто представила свою собачку ))))) :angel:

Ник@
03.06.2010, 13:11
Матрюша, судя по всему вам шерсть нужно утяжелять. А юбку всегда можно подрезать от земли 3 см убераешь и вроде не так уж она и портится и смотрится прикольно, лапки рыжие, спинка темная, я своей на лето подрезала, выставка только в сентябре будет.

Матрюша
03.06.2010, 13:39
Жу-жу, а чем утяжеляют шерсть?

Ник@
03.06.2010, 14:14
Кому что подходит, я пользуюсь шелком от КК, косметикой Пур Павс и Бонакур Востанавливающая серия. Очень многое зависит от воды, одна и та же косметика на одной и той же собаке, но в разных городах может дать разный эффект.

Матрюша
03.06.2010, 20:37
Жу-жу, спасибо за ответ :good: ну нам на выставки не ходить, а для меня она и так самая красивая на свете :love:

Трезор
04.06.2010, 14:29
Ясютка вот этот крем "АЙ-Болит"

ЛЮБАВА
04.06.2010, 15:02
Трезор, ну вот же, в каждой теме уже сделали специальную тему, "Как правильно вставить фото" - http://liubava.ru/forum/showthread.php?t=22620, исправите пожалуйста, нажав на кнопку "Правка"!

Ник@
04.06.2010, 15:54
Матрюша, а при чем здесь выставки? То чем я пользуюсь не дает эффект масляной шерсти. Пур Павс для выставок, а так же раз в месяц, так как там супер очищающий шампунь, Бонакуя я сама пользуюсь и собе подошел, а шелк от КК делает шерсть блестящей и гладкой если его в небольшом количестве развести в воде и побрызгать на шерсть. Расход шелка небольшой, так что не накладно, зато вид супер!

БеSтиЯ
06.06.2010, 23:28
Вопросик к Жу-жу. (javascript:insertnick('%D0%96%D1%83-%D0%B6%D1%83','-1');)
Купила я бонакур маску, увлажняющую. Вообще случайно нашла у нас в аптеке. На себе уже попробовала-супер, и на дочке (человеческой) пробовала-тоже класс! Вот теперь дело за Лапой. Расскажите как ей пользоваться для щенка, и как сделать чтоб на кожу не попала (это ведь опасно?). Напомню, у нас шерстка сухая.
А еще сегодня я купила себе спрей-кондиционер для расчесывания глис кур жидкий шелк. Попробовала на собаке, девочки, я в восторге. Во первых-расчесала хорошо, шерстку мгновенно распутывает. Во вторых-увлажнила и выпрямила. Я не ожидала такого результата. Посмотрим, как дальше, если проблемм не будет-будем с помощью ее расчесываться. Потому, что какие только спреи я не покупала и не делала сама-не то все!
(javascript:insertnick('%D0%96%D1%83-%D0%B6%D1%83','-1');)

Евгения Сергеевна
06.06.2010, 23:32
Девочки,а расскажите как делать болтушку для расчесывания?А то заканчивается мой Н270...
Настя,а у меня тоже есть такой,но меня запах смущает,не резковато для собаки?Я раз пробовала,потом три дня нюхала:lol:
А на моей голове,вообще супер.Меня последний раз так сожгли в парикмахерской,думала лысая останусь,но этот сперй очень помог волосы восстановить.

БеSтиЯ
06.06.2010, 23:38
А моя Лапа все пыталась лизнуть крышечку, уж очень запах ей понравился. Меня не смутил аромат. Если что то Лапе не нра, духи например или еще чАго, она чихает и уходит. А здесь наоборот)))))

Ник@
07.06.2010, 09:03
БеSтиЯ, при том что у моей собаки чувствительная кожа я развожу ч. ложку с верхом маски в воде примерно 1 к 20-25, только нужна емкость, которая закрывается крышечкой, как следует взболтаете, у вас получится довольно густая консистенция, затем руками наносите аккуратно и держите, но я потом собаку ставлю в таз обмываю немного, поливаю еще минуту водой с маской из таза, затем как следует смываю под проточной водой. Затем перед сушкой аккуратно сбрызгиваю собаку болтушку из маски и шелка от КК, стараясь не попасть на кожу.

БеSтиЯ
07.06.2010, 12:49
Спасибо, а на болтушку как разводить и шелка сколько добавлять? И маску держать сколько по времени?

Kapjuw
21.06.2010, 11:51
Zdravstvujte,kupili wenka i hotim ego pomqt.Emu na dannqj moment 2,5 mesjaca i nedelja,mozno li ego mqt?zavod4ica skazla,4to lu4we 4erez nedleju posle 2oj privivki sdelat etu proceduru,no wenok uze na4inaet pahnut...mozno li ego pomqt?

ЛЮБАВА
21.06.2010, 11:59
Kapjuw, мыть щенка можно через 10 дней после вакцинации! А перед ревакцинацией обязательно нужно искупать щенка, потом ведь опять 10 дней купать нельзя будет!!!

Kapjuw
21.06.2010, 23:33
pomqli,no on vserano nemnogo pahnet.4erez skolko ego ewe mozno pomqt?4erez 7-10 dnej??

Матрюша
22.06.2010, 09:16
А пахнет он случайно не в областе головы? Если так, то значит это пахнут ушки. Тогда вот почитайте: http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22183, http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=3658
Потому что не должен только что помытыйщенок пахнуть

Kapjuw
22.06.2010, 14:56
da v oblasti golovq,no zahap ne o4en terpkij.i ,vsetaki eto uwki?

Матрюша
22.06.2010, 15:59
если голову мыли с шампунем, значит ушки

Kapjuw
22.06.2010, 16:51
Net,kak raz golovu mq pomqli ne o4en horowo,tk bojalis za uwli,4to tuda voda popadet...golovu tolko vodi4koj pomo4ili nemnogo.

kyklamasya
02.07.2010, 09:39
Девочки привет!
скажите пожалста, как мне расчесать колтуны!!!!????(((( появились на попе! может какое средство специальное есть ? потому что так не возможно расчесать((не знаю что делать

пипа
02.07.2010, 10:08
средст от котунов оченть много.и их нужно при себе иметь всем у кого есть йорк.
самое хорошее на мой взгляд средство это H-270колтуны очень хорошо чешутся тогда

ЛЮБАВА
02.07.2010, 14:34
kyklamasya, средств оч.много и много хороших средств есть! Я думаю, врятли у Вас в Тюмени будет это средство, что советует пипа! Вы посмотрите, что есть у Вас там в продаже, напишите, а мы посоветуем лучшее из того, что есть у вас там!!!
Даже отечественные средва от колтунов, очень даже неплохие есть!!!

пипа
02.07.2010, 14:56
вы правы.я имела ввиду можно чз инет заказать.или отечественные поискать.

БеSтиЯ
16.07.2010, 23:32
Катя, а вы прочли тему? Тут много рекомендаций и отзывов о косметике. Каким вы моете сейчас питомца?

ЛЮБАВА
16.07.2010, 23:32
Фанечка,а с самого начала темку не пробовали прочесть? Ответы на свои вопросы Вы найдете, прочтя хотя бы несколько первых страниц!!!
В Правилах форума написано, что прежде чем задавать вопрос, нужно прочесть темку, возможно найдете уже готовый ответ и не будете задавать повторяющиеся вопросы!!!

Вот же, в сообщении №1, есть фото нужных расчесок!
http://www.liubava.ru/images/rasch2-m.jpg (http://www.liubava.ru/images/rasch2.jpg)
Самая необходимая — расческа с крутящимися зубчиками

http://www.liubava.ru/images/rasch3-m.jpg (http://www.liubava.ru/images/rasch3.jpg)

Расческа с частыми зубчиками —

для расчесывания усов, бороды и шерсти около глаз

Когда Вы были у меня, я же спросила, какой косметикой Вы моетесь, какими расческами пользуетесь, но интереса с Вашей стороны я не заметила, а теперь Вы задаете те вопросы, ответы на которые Вы могли бы получить от меня лично и купить и косметику Хери и нужные роасчески!

Cherry
16.07.2010, 23:33
Фанечка, почитайте эту тему: http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=1677, если останутся вопросы, зададите!

Фанечка
17.07.2010, 10:00
Мою любимицу я мою Провитаминны БЕА шампунь Визон специально разработан для собак с длинной шерстью.

БеSтиЯ
17.07.2010, 13:44
Я такого не видела шампуня(((((

Ник@
17.07.2010, 15:24
Фанечка, попробуйте Хери, он не сушит и не аллергичный, тем более там есть шампунь для чувствительной кожи, тем более вы не написали собачка выставочная или нет шерсть ростите или нет, если ваша соба на аватарке, то Хери вполне вам подойдет, можно еще Пур Павс или Олл Системс. Вообще косметику индивидуально подбирать нужно. Крис кристенсон очень хвалят, но я еще не пробовала, вот скоро приедет, отпишусь.

ЛЮБАВА
17.07.2010, 16:05
Как я писала уже многократно, нет плохой или хорошей косметики, главное, что бы она была профессиональная и подошла конкретной собаке!!!:good:

Фанечка
17.07.2010, 19:25
Ник@, собачка моя пока ни выставлялась ни на одной выставке. Она у меня на аваторке стоит, только она здесь уже стриженная, так ка едем отдыхать на Юг. Потом будим растит шерсть.

Ирусик
29.08.2010, 17:39
Всем привет. Девочки,у моей песы очень мало волосенок на голове. Вообще такое впечатление что у нее скоро будет лысина. Резиночки мы ей снимаем очень аккуратно. Видимо просто плохо волосенки растут. Чем можно простимулировать рост волос?

ЛЮБАВА
29.08.2010, 17:57
Ирусик, помните, в фильме Принцесса цирка, что выросло, то выросло..... Т.е. если волосы есть, то они есть, а если их мало, то хоть чем стимулируй, не вырастет много! Но, судя по описанию, у Вашей собачки перецвет на голове, а многим кажется, что проплешина появляется!

Ирусик
31.08.2010, 18:28
Интересно,репейное масло помогает росту волос и улучшает их структуру-у людей. Может можно его и для песиков применять?

Ира@Дана
31.08.2010, 19:43
Ирусик, мы пробовали:( и вам не советуем!

Cherry
31.08.2010, 19:53
Ирусик, у ИСБ есть средство стимулирующее рост волос Минерал-Н

пипа
15.09.2010, 04:07
а еще хорошо стимулирует рост волос крем сатин от фирмы веллюс

Лю и Тимоша
08.11.2010, 17:55
Девчонки, а вот вопросец, как часто вы моете своих пушистиков. Я чето раз в неделю мою, но через 2 дня после мытья, он марается, становится шерстка как сосульками, расчешешь - это максимум на полчаса, пока он по полу не поездил...в чем причина. это шерсть плохая, или мыть надо чаще??

ЛЮБАВА
08.11.2010, 18:03
Лю и Тимоша, ни то и не другое! Скорее всего, та кометика, который Вы моете, ему просто НЕ ПОДХОДИТ!!! Попробуйте сменить кометику! Какой Вы сейчас пользуетесь?

Лю и Тимоша
08.11.2010, 18:05
Любовь Викторовна, если честно,я купила какую-то, которую посоветовали в зоомагазине, специальная для йориков Royal...какой-то, может действительно дело в косметике..надо другую попробовать

ЛЮБАВА
08.11.2010, 18:13
Лю и Тимоша, вот от какой-то....и эффект такой-то!!!:))) Разве Вы не читали эту темку? Советую, прочтите и сами все поймете!

Pretty_Katty
16.11.2010, 20:14
Всем привет :) скоро у меня появится маленькое чудо и хотела бы узнать, для чего служат все эти расчески?)) их столько много 8p
некоторые поняла для чего, а некоторые нет...

ЛЮБАВА
16.11.2010, 21:50
Pretty_Katty, смотря какого качества и для каких целей Вы собираетесь покупать щенка! Я имею ввиду, собираетесь ли Вы растить шерсть для выставок или покупаете просто, домашнего любимца!
Так вот, в зависимости от цели покупки, Вам и понадобится определенное кол-во расчесок!
Для домашнего любимца, достаточно иметь всего две расчески, это с крутящимися зумцами и с частыми зубцами, для прочесывания бороды и усов, а все остальное, для ухода за выставочной собакой!!!


http://www.liubava.ru/images/rasch2-m.jpg (http://www.liubava.ru/images/rasch2.jpg)
Самая необходимая — расческа с крутящимися зубчиками

http://www.liubava.ru/images/rasch3-m.jpg (http://www.liubava.ru/images/rasch3.jpg)

Расческа с частыми зубчиками —

для расчесывания усов, бороды и шерсти около глаз

Pretty_Katty
16.11.2010, 22:28
Любовь Виктоовна спасибо за ответ :)
конечно в первую очередь я хочу домашнего любимца :love: но я бы с удовольствием поучавствовала в конкурсах, для меня это интересно и ново :)

ЛЮБАВА
16.11.2010, 23:02
Pretty_Katty, выставки и конкурсы, это совершенно разные вещи!!! Подготовка собаки к выставке, это большой труд и для Вас и для собаки! Ну и соответственно нужно покупать щенка, с перспективой, т.е. оч.хорошего качества!

Pretty_Katty
17.11.2010, 00:32
Любовь Викторовна, спасибо за подсказки! У меня есть еще время подумать, какую именно собачку я хочу) Что касается труда, я готова :) так как к труду я приучена еще с детства..

DIV_Irina
17.11.2010, 06:19
Я скажу про свой опыт.
Расчески нужны мне лично:
1. Пока щенок - пользовалась в основном расческой с частыми зубчиками, вот такой http://www.liubava.ru/images/rasch3-m.jpg
Причем, я расчесываю ими полностью щенка! При этом я уверена, что ни один даже самый маленький участок спутанной (если вдруг так приключилось) шерсти не ускользнет от моего внимания!
В дальнейшем она тоже мной используется :)

2. Обязательно нужна массажная щетка БЕЗ шариков на концах, продается вроде бы только на собачих сайтах. Для щенка, чтобы быстренько поверхностно расчесать собаку. И для взрослой собаки тоже, мы ей в основном и пользуемся!
http://www.luckypuppy.ru/published/publicdata/SMAGAZ/attachments/SC/products_pictures/AL42010_230X230-1.jpg

3. Кто-то использует щетку с крутящимися зубчиками, но у меня лежит без дела.

4. Для пробора и топ-нота нужна расческа с острым концом, ну как обычная человеческая.

Вроде бы всё. Ещё на выставках используют некоторые щетку из натур щетины, но я не пользуюсь.

Pretty_Katty
17.11.2010, 09:16
Теперь все более менее понятно, DIV_Irina спасибо :good:

Танька
16.12.2010, 20:15
ЛЮБАВА,а до какого их месяца пуходеркой можно чесать??? или вообще можно ни чесать их ей? ))) :)))

ЛЮБАВА
16.12.2010, 21:37
Танька,слова - йорк и пуходерка, не совместимы! Это кто же Вас научил, йорка пуходеркой чесать?????

Танька
16.12.2010, 21:39
ЛЮБАВА,где то читала такое((( :read: но ни чесала, думала а вдруг надо :read:

ЛЮБАВА
16.12.2010, 21:59
Танька,нет, ни в коем случае НЕ НАДО!!!! На то он и йорк, что бы шерсть растить, а не вычесывать пуходеркой! Для этого есть расческа с крутящимися зубцами!!!

Мама Мигеля
16.12.2010, 22:24
И у меня вопрос относительно шерсти. Груммер посоветовал делать маски 1 раз в неделю - Глисс Кур (человеческий) с добавлением нескольких капель миндального масла. Сделали маску 3 дня назад - появилось очень много перхоти. Можно ли вообще в уходе за шерстью никакие масла не использовать? Шампунь и кондиционер у нас Хейри, витамины даем(через день - Фитомины для костей и зубов, Канина с биотином, Нутри-вет для щенков), на корм вроде аллергии не было. С перхотью грешу только на Глисс Кур с миндальным маслом. А сегодня были у врача, сказал, что очень хорошо для шерсти и кожи инъекции "тетравит" (если я правильно запомнила). Кто-нибудь делал такие уколы?

Танька
16.12.2010, 22:24
ЛЮБАВА,спасибо, такая у нас есть и ещё с частыми зубчиками для усов и бороды.... и вроде больше никакой и нету...а может нужна ещё какая?

DIV_Irina
17.12.2010, 05:42
Мама Мигеля,ну вы что?? Какие ещё инъекции??? Ну вот вы себе уже инъекции делали, чтобы волосы лучше росли???? ЗАЧЕМ над собакой издеваться?
Кроме того, зачем вы поете собаку разом ТРЕМЯ видами витаминов???
Кроме того, я бы не рекомендовала использовать человеческие маски, да ещё и продукции масс-маркет. Если и экспериментировать, то с профессиональными средствами. Да и то, зачем??

Мама Мигеля
17.12.2010, 10:28
Спасибо. А какую маску для собачки лучше использовать и с какой периодичностью?

ЛЮБАВА
17.12.2010, 11:24
Танька,да нет, никакие больше расчески и не нужны! Для ухода за домашним любимцем, достаточно этих двух расчесок!:good:

Мама Мигеля,да, действительно, а зачем так много витаминов Вы даете своей собаке? Ведь, переизбыток витаминов, гораздо хуже, чем их недостаток!
А скажите, Вы готовите собаку к выставке или она домашний любимец?
И у меня, большая просьба к Вам, не засоряйте темки! По Вашему последнему вопросу, есть специальный раздел "Уход за йорком" и тема "Уход за шерстью", вот там и задавайте свои вопросы!

Мама Мигеля
17.12.2010, 11:29
Посоветуйте, пожалуйта, какой минимум витаминов необходим ( на натуральном корме он у нас - кашки с мяском, овощи)

ЛЮБАВА
17.12.2010, 12:04
Мама Мигеля,Вы пожалувйста, обратите внимание на замечания, которые мы Вам делаем! Ну при чем здесь витамины, в теме про расчесывание? Для этого есть специальная темаhttp://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=3017 и прежде чем задавать свой вопрос, нужно прочесть тему и возможно найдете уже готовые ответы на свои вопросы!!!

Танька
17.12.2010, 17:11
ЛЮБАВА,спасибки больше) очень вообще классный у вас форум :love:

Лучик
26.12.2010, 12:52
Моей малышке :)1 месяц и 6 дней, когда можно уже будет купать ее????

ЛЮБАВА
26.12.2010, 13:14
Лучик,скажите, а откуда у Вас такого возраста щенок??? Интересно, он у Вас в доме родился или Вы купили?
И еще, скажите, Вас не Инна случайно зовут?

Лучик
27.12.2010, 09:27
Меня зовут Алена!Щенка купила два дня назад.Моя малышка очень активная, хорошо кушает, играет, спит.

ЛЮБАВА
27.12.2010, 12:53
Лучик,Боже мой!!! Это где же, если не секрет, продают месячных щенков йорка?????? И как же Вы не привитого щенка купить не побоялись? Первое купание, как правило происходит около 2-х мес, потому что до этого времени, мамочка вылизывает щенков! Купаю, я лично, перед первой прививкой! А если щенок, находится уже без мамочки, тогда и купать его нужно 1 раз в неделю!

Natali!
20.01.2011, 15:49
подскажите пожалуйста мы недавно купили шампунь с эффектом "Объем " фирмы Titbit для собак длинношерстных пород и кондиционер - ополаскиватель Titbit для собак с любым типом шерсти, может кто знает эту фирму??подходит ли он йоркам??? у нас от него шерстка мягкая и блестящая....их надо разводить концентрация 1:24 как это??? это обязательно?

Шенни
20.01.2011, 15:55
1часть шампуня и 24 части воды.Если так написано, то наверное обязательно....иначе б не писали.

Natali!
20.01.2011, 15:58
а морду тоже надо намыливать шампунем, а то я боюсь вдруг слижет шампунь?? мою просто водичкой, но она быстрее всего становится грязной :(

Наташенька
20.01.2011, 16:36
девчонки, что делать чтобы собака не электризовалась??? он у меня постоянно как одуванчик!

БеSтиЯ
21.01.2011, 07:07
Наташа: может косметика не подходит. У меня Лапа от какой то (уже не помню) косметики тоже ходила как одуван. А на выставке я разговаривала с заводчиками мальтезе и они говорили, что во всех комнатах увлажнители стоят у них. Я думаю, что сухой воздух в квартире тоже может быть причиной вашей "наэлектризованности";)

Динуся
21.01.2011, 10:21
Даже после с увлажнителями воздуха его влажность 10-20 %,это очень мало,так что приходится пользоваться антистатиком,хорошо помогает.

Шенни
21.01.2011, 10:33
Попробуйте купить фен с ионизатором.У меня самой раньше зимой была такая проблема....а сейчас ТТТ.И у собак шерсть не электризуется вообще.

Динуся
21.01.2011, 10:44
Шенни,прям заинтриговали! Неужели так хорошо помогает? Надо обязательно попробовать!

Наташенька
21.01.2011, 19:59
я меняла. у мя сначала хери был. потом мр.бруно (очень нравился). а щас опять эта фигня. а как антистатиком? прям собаку поливать им?

про фен..... я не сушу собаку. он у меня сам высыхает =)

Шенни
21.01.2011, 21:05
Динуся.Мне лично помог! У меня волосы длинные...зимой постоянно элекризовались.Ничего не помогало.Купила фен...все прошло.Как то лень было сушить волосы феном...сами высохли-опять стали элекризоваться.
У собаки одной элекризовалась шерсть только от одной только марки косметики.Видать кондиционер слабоват был...
Наташенька.Вместо антистатика хорошо подойдет какой нибудь шоу-спрей.

Динуся
21.01.2011, 22:17
Шенни,а на сколько хватает эффекта от фена?
Наташенька,а антистатик есть специально для собак,в виде спрея. его можно использовать при расчесывании,и на мокрую шерсть под сушку феном.

Шенни
22.01.2011, 12:26
Динуся.Эфект постоянный т.е волосы вообще не электризуются.У меня фен с 3 температурными режимами:холодный,теплый(примерно 50 градусов) и горячий( примерно 70 градусов).Обычно пользуюсь режимом 2 в начале и 1 в конце...на себе и на собаках...и все ОК!

Динуся
22.01.2011, 12:44
Шенни,а можно узнать марку фена? А то я посмотрела в интернете,выбор большой,не знаешь из чего выбрать...

Шенни
22.01.2011, 13:20
У меня Panasonic EH5263 мощность 1600W.Брала года 3 назад.Стоил чуть больше 1тыс.Он без насадок.

Динуся
22.01.2011, 13:36
Шенни,спасибо!

Мила и Элли
24.01.2011, 14:11
Девочки, мне в одном Зоомагазине сказали, что косметику Хери перестали выпускать, и что вместо нее будт какой-то новый бренд.
Кто-нибудь в курсе, это правда или очередной развод?

ЛЮБАВА
24.01.2011, 18:52
Мила и Элли,сегодня уже поздно, я завтра на фирме уточню и откомментирую! Уточните пожалуйста, а в каком это магазине такое сказали?

Мила и Элли
25.01.2011, 16:02
Название магазина Cats and Dogs, находится он в торговом комплексе Пражский пассаж рядом с метро Пражская.

ЛЮБАВА
25.01.2011, 17:38
Мила и Элли, как нельзя лучше к этому вопросу подойдет еврейский анекдот - "Слухи о моей смерти, несколько преувеличены"!!!:)))

А если серьезно, то ничего подобного, на официальном уровне не предвидется!:good:

Мила и Элли
25.01.2011, 17:44
Было у меня подозрение, что меня вводят в заблуждение, просто раньше в этом магазине продавалась косметика хери, вот я и подумала, ну какой смысл им врать, если раньше у них были поставки.
Мы вообще пользуемся биогрумом, хотела попробовать хери, чтобы понять подходит ли нам биогрум или мне только кажется, что подходит.

juicy barbie
25.01.2011, 18:38
Здраствуйте!!!)))Самая хорошая косметика это Хери!А самые лучшие руки это у Любовь Викторовны!2 Месяца назад мы пришли к Любовь Викторовне на стрижку!Дуську было не прочесать,хотели брить((Но когда я пришла за своей пуськой,она была такааая красивая!вся вычесанная, шерстка как шелк переливалась))ушли мы уже с косметикой Хери!))И после этого у нас не образовалось ни одного колтуна, хотя я рассчесываю ее только после купания, а купаю я ее раз в 5 дней!Так что вот так)))

ЛЮБАВА
25.01.2011, 21:38
Мила и Элли,это называется "происки врагов", :)))Может быть, как часто это бывает, поставка именно в этот магазин прекращена из-за задолженности, вот они и дезинформируют покупателей! :boom:Руководство фирмы, обязательно разберется с руководством магазина по этому вопросу!:good:
Вообще, сеть магазинок Cats and Dogs, начинает приобретать не оч.хорошую репутацию! Они уже были замечены, не без нашей помощи, в торговле "левой" шампунью Хери! В этой теме, есть об этом сообщения! И результаты экспертизы подтвердили, что шампунь была контрафактная!:boom: Покупателю, а именно нашей форумчанке, был произведен замен косметики, и была разборка тогда с руководством магазина, да видно, не пошло им на пользу, опять "вредят"!!! Правда филиал был другой, на Фрунзенской набережной находится этот магазин!

Любушка
02.02.2011, 14:06
Моя Евочка не дает расчесывать усы вертеться, пытается кусить расческу, отталкивается лапами , ну все чтобы только я усы не трогала, что делать , хотя когда расчесываемся она стоит спокойно.....

Lady K
02.02.2011, 16:34
Любушка, аналогично...именно с усами(бородой) проблемы! Прям хоть не прикасайся к ее бороде...

Любушка
02.02.2011, 16:48
Да-да, а потом еще идет к мужу жаловаться....
Я, даже уже 2 расчески поменяла, думала может успокоиться но нет.....

Ник@
02.02.2011, 16:56
Не разрешайте грызть! Фу ! если нужно шлепните газетой рядом по столу.

Любушка
03.02.2011, 09:20
Грызть я ей не разрешаю, а расчески меняла думала может она эту расческу не любит..... но нет, опять каждое утро с мучениями расчесываем усы....

Катя-Катерина
03.02.2011, 15:50
Мой щенок гордо и спокойно перенес две помывки:good:, а вот в последнюю устроил такое шоу: впал в истерику, вырывался, вертелся как уж на горячей сковородке, пытался сожрать фен/расчестки/полотенце/меня8p
Интересно, он просто окончательно освоился и избаловался (вернее, я его избаловала)?:(

Любушка
03.02.2011, 15:57
Я, так думаю, что да.......избаловали....
или просто он проверяет вас кто из вас главнее..... это они любят....

Lady K
03.02.2011, 16:03
А Шерри когда я ее купала тряслась так, что я думала дом рухнет. И все время норовила выпрыгнуть из ванной...

Катя-Катерина
03.02.2011, 16:10
Любушка, скорее всего Вы правы! Мне еще с ним не справится, т.к. боюсь сделать больно, когда держу. Не привыкла так сказать работать с малыми формами ( до этого в глубоком детстве был боксер, а потом сибирский кот. так котик мой весил 12кг и лапу имел с мою ладонь:)). А этот мааааааааааленький, но характерный!:)

Любушка
03.02.2011, 16:23
А, у меня был и есть сенбернар, до этого был кавказец.....
Вот там была проверка так проверка....
За то сейчас золота они , а не дети...
Так и эту стараюсь построже, хотя плохо получается....
Главное им доказать что вы вожак, и все будет так как вы хотите...

Да у вас одна проблема , а у меня целых две...
Вторая ЕВа, а первая это муж который постоянно за нее заступается.....
Так приходится бороться с двумя....

Катя-Катерина
03.02.2011, 16:27
А как сенбернар отреагировал на вашу кроху? Он хоть понял, что это тоже зверь?:good:

Это точно сами зацеловываем, а потом удивляемся, как этот комочек терроризирует всю семью:)

Любушка
03.02.2011, 16:40
Да, да точно, они огромные тираны, в маленьком и таком класном теле...

Сенбернар (Адам) остался у моих родителей, они мне его не отдали, когда я переехала к мужу.... Вот поэтому и завела я Ева....
А, отреагировал он очень хорошо,... он у нее как большая плюшевая игрушка, мучает, она его….
когда мы приезжаем с Евой к радетелям, я сначала Адама расчесываю почищу зубы тот сидит не двигается, потом и Еву, и если она начинает вертеться он подходит сидит и тянет морду,
Выражение у него такое

«»»»»ну оставь ее в покое лучше меня мучай, мне это так нравится...»»»

И я начинаю уделять внимание ему, та ревнует, крутиться, лает... Но я не обращаю внимание. За то потом когда опять очередь дойдёт до нее стоит как вкопанная (кроме усов, тут мы вертимся)...
Так, что помогает мне ее воспитывать…

Катя-Катерина
03.02.2011, 16:48
Дружба - это хорошо! Вот моего никто своим примером не образумет. Может только вместо него мужа помыть и расчесать?:D

А еще есть такой вопрос: у моего мальчика инфекция ушек, капаем лекарство. Можно ли его купать или нет? Одни ветеренары говорят, что проблем нет, вторые категорически против. Кого слушать?:read:

Любушка
03.02.2011, 16:51
А, что за инфекция......
Если можно подождать,то не мойте...
а если уж он очень грязный, то лучше помыть , только голову не мочить...
Когда они сильно грязные, это то же видь плохо, бактерии...

Катя-Катерина
03.02.2011, 17:06
грибок какой-то:( названия не помню

Любавушка
04.02.2011, 08:41
прочитала всю темку,но может из-за невнимательносьти,не нашла как приучить щенка к расчесыванию.Моя Фанни (3 месяца) не дается вообще.Есть какая то методика?Дайте ссылочку пожалуйста,где об этом написано

Lady K
04.02.2011, 10:52
Любавушка, заставлять,заставлять и еще раз заставлять. Причем делать это(расчесывать) в стойке.
Как говорит ЛВ, нужно сломить характер малыша, подчинить его себе. Иначе он сядет на шею и свесит все 4 лапки!!!!

ЛЮБАВА
04.02.2011, 11:57
Любавушка,вот тут почитайте http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=256, приучите стоять в стойке и расчесывать, естественно стоя приучайтесь сами!

Любавушка
04.02.2011, 13:03
Да уж,с характером нам особо повезло!!!Никого и ничего не боится,даже у ветеринара ведет себя как дома,везде свой носик засунет.Я ее конечно не балую,хоть люблю безумно,но с дисциплиной у нас честно говоря не очень.Но буду тогда стараться,ведь с туалетом произошло привыкание,думаю и с расчесыванием тоже получится.Спасибо за совет.

Lady K
04.02.2011, 13:09
Любавушка, а они все с характером!!! Я сначала тоже подумала что мне попалась девочка проказница...Потом почитала , послушала всех владельцев этих чудных зверьков, и поняла, что они все все в маленьком возрасте такие. ;)
Плюс это терьер, а не плюш на витрине детского мира )))))

ЛЮБАВА
04.02.2011, 16:51
Все последние сообщения, касающиеся косметики Hery, перенесены вот сюда, в сответствующую тему http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=11570

Алисинья
18.02.2011, 20:25
Я для вычесывания усов и бороды,использую мелкий детский гребешок,это оч.удобно.
http://elstore.com.ua/data/big/gro_5836_9.jpg
Сначала расчесываю боле крупной стороной,а потом мелкой,вычесываются все остатки пищи,незаметные глазу.И это несмотря на то,что я умываю собаку прсле каждого приема пищи.

Фанечка
19.02.2011, 00:03
А где такой гребешок купить можно? Нам нужно тоже.

Алисинья
19.02.2011, 00:11
Фанечка; В любом магазине,где продаются расчески.Просто спросите детский гребешок.

лилия и марго
19.02.2011, 08:21
У нас тоже такой гребешок есть,очень удобный.

Фанечка
20.02.2011, 00:58
Алисинья, а он подойдёт для взрослой собачке?

Алисинья
20.02.2011, 10:39
Фанечка ,конечно подойдет.Вы же ведь не всю собаку им чесать будете,а только бороду и усы:) Да и стоит он копейки,поэтому Вы ничего не потеряете,если не понравится.
У меня их три,лежит по одному в каждой комнате т.к. усы еще короткие,лезут в глаза,поэтому постоянно расчесываю и укладываю.

Фанечка
20.02.2011, 23:35
Алисинья, спосибо

Мирослава
23.02.2011, 18:38
Посоветуйте мне ,пожалуйста,какой расческой расчесывать шерсть,для мордочки есть спец у нас.Если можно ссылочку с картинкой

ЛЮБАВА
23.02.2011, 19:52
Мирослава,почитайте данную тему, с самого первого сообщения, там и фото необходимой расчески, с крутящими зубцами есть!

Алисинья
23.02.2011, 20:33
http://www.youtube.com/watch?v=S4gew2PAKfAВот,нашла интересное видео,как купать и расчесывать.
http://www.youtube.com/watch?v=S4gew2PAKfA
(http://www.youtube.com/watch?v=S4gew2PAKfA)

Мирослава
23.02.2011, 22:14
спасибо,а то мне в парикмахерской сказал расчесывать его расческой для мордочки:(

Алисинья
28.02.2011, 19:04
Подскажите,а как лучше мыть голову?Я вот пока голову не трогаю,то все нормально,а как только начинаю поливать,то собака начинает биться в припадках,будто я ее топлю....уши я закрываю,туда вода не попадает,а в нос и глаза попадает т.к. я ее поливаю с душа.

Olgucha
12.03.2011, 09:46
Алисинья, вот потому-то она и бьётся в припадках потому-что ты её топишь. Когда вода попадает в нос, собачка начинает "Тонуть". Я тоже первые разы не могла своему голову помыть, точно так же вёл себя :))) А сейчас я поливаю его из кружки, но так чтобы вода не попадала ему на/в нос и всё в порядке, тогда он стоит смирненько :)

kisska
07.04.2011, 08:43
А подскажите, чем мыть щенка в 3 месяца? Можно ли жидким детским мылом? или сразу надо шампунь и кондиционер для взрослых длинношерстых собак? или что-то специальное бывает для щеней?

БеSтиЯ
07.04.2011, 08:58
Для щенков есть шампуни. Детским мылом не советую. А кондей можно обычный.

Natashka
13.04.2011, 00:54
У моего Каспера стали появляться колтуны, а расчесываться то надо, скулил что есть мочи:``:mad: на третий день стал спать на руках и я аккуратно стала распутывать колтуны. :lol:Скажите, а спрей от колтунов от фирмы Hery помогает в расчесывании?А то я купила какой-то а от него мне кажется только запах приятный и все.

ЛЮБАВА
13.04.2011, 01:36
Natashka,да, очень помогает спрей Хери! Я им в работе пользуюсь с удовольствием!

Natashka
13.04.2011, 14:00
Любовь Викторовна, а он у вас есть в наличии, я все давно собираюсь к вам за Лайной, заодно и спрейчик бы взяла:red:

ЛЮБАВА
13.04.2011, 17:34
Natashka, да, КОНЕЧНО ЕСТЬ И Лайна тоже!!!

Надюша и Нийоли
04.05.2011, 14:35
Вот и я встряну со своим открытием)))))
Нашла очень удобный способ вытирания собаки после мытья с прогулки.
Мы моем лапы, попу, животик, хвостик и усы.
вытираем вот этим. Куплено в хозмаге за 120 рублей:
http://i062.radikal.ru/1105/3d/9103ae1f63b2.jpg (http://www.radikal.ru)
специально приложила с этикеткой, может кому поможет название при поиске. дребедень какая-то неспециальная собачья.
диаметр этой штуки сантиметров 16-18 примерно.
Мы ездили в Ярославль на выходные и я брала с собой очень удобно!
Будем и на дачу брать и дома вытираемся после прогулки!
Быстро сохнет, отлично впитывает, места занимает мало.
Я ходыла воктуг такой с собачьем магазине, но дороже, размер - больше йорка... да и как-то было страшновато брать такую дорогую штуку без понимания действительно ли это нужная вещь...
Поэтому есть выбор - можно и в собачьем магазине купить подобную!

БеSтиЯ
04.05.2011, 22:45
и в авто магазине тоже можно))) у меня такая штука для машины)))

Сахарок
05.05.2011, 21:40
Мой щенок начинает попахивать уже на 3-й день. Подскажите можно ли купать раз в 3-4 дня? (Шерсть не длинная, 3 месяца)

ЛЮБАВА
05.05.2011, 21:44
Сахарок,Вы создайте линеечку в подписи, http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=4148 что бы был виден возраст Вашего малыша! Тогда легче общаться и отвечать на вопросы!!!

Сахарок
05.05.2011, 22:53
Линеечку создала, спасибо Вам за помощь. Мне очень нравится Ваш сайт!!! Очень много полезной информации, все доступно написано.

Даночка
15.06.2011, 14:12
а йорков обезятельно сушить феном! (я имею ввиду взрослых)

ЛЮБАВА
15.06.2011, 15:30
Даночка, ну я же Вам уже неоднократно делаю замечания, прежде чем писать сообщение, нужно, хоть немного прочесть тему! Ну почему Вы задаете повторяющиеся вопросы?

ЛЮБАВА
25.06.2011, 20:47
Все последние сообщения, перенесены в соответствующую тему про косметику, вот сюда http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21&page=66

Катя и Алиса
05.07.2011, 08:41
Дорогие друзья! Девочки и Мальчики! Помогите справиться с моей звездой....сотни видео с Цезарем Меланом пересмотрено, миллион статей изучено, тысячи вкусняшек съедено но НИКАК мой килограмм счастья не собирается привыкать к расчесыванию....она начинает кусаться, уворачиваться, на месте не сидит и никакие просьбы, уговоры, завлекухи меня не спасают, а нервы тем самым сдают.....поделитесь опытом или советами пожалуйста как заставить её сидеть спокойно во время расчесывания :mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::-((((:-((((:-((((:-((((

Танцующая в темноте
05.07.2011, 08:53
Катя и Алиса, все тоже что уже и насоветовано на предыдущих страницах, нового вам врядли кто подскажет, пробуйте все те же методы (к тому же как я понимаю вы уже их много знаете, если даже всего Цезаря милано пресмотрели:)
ТАк что просто наберитесь терпения и действуйте дальше в том же духе, рано или поздно ваш малыш поймет что сопротивление бесполезно и сдастся
Главное делайте все правильно, не давайте слабинку и все.
Хотя странно что вам уже 6 месяцекв и ваш малыш так и не привык к процедурам. может что то не так делаете? сдаетесь, отпускаете ее когда она начинает капризничать? впринципе к такому возрасту как 6 месяцев щенок уже спкойоно дожен позволять себя причесывать

Ольгуня и Зак-Зайчик
05.07.2011, 09:58
Катя и Алиса,мы стоя тоже никак не хотели приучаться))) я сделала так - садилась, ложила его себе на колени, передие лапы зажимала себе между ног, начинала чесать..пытался вырваться, фиксировала рукой голову и продолжала чесать...когда он спокойно чесался лежа (прошло конечно время) я начала ложить его на стол, пол и т.д. сначала он понял, что лапы свободны и пытался дернуться...фиксировала рукой..привык лежать так . потом начинала чесать лежа, потом поддерживая рукой под пузик поднимала на лапы..рукой пузо фиксировала..в общем месяца полтора потратили...сейчас замечательно чешется (только усы не любит чесать)...вот..надеюсь понятно...если что - спрашивайте)))

Катя и Алиса
05.07.2011, 10:09
Просто она у меня такая маленькая, что я боюсь ей и голову свихнуть или лапки повредить.....:-((((

Ольгуня и Зак-Зайчик
05.07.2011, 10:27
Катя и Алиса,вот это она и чувствует!!! твой страх!!!

Катя и Алиса
05.07.2011, 10:32
сегодня буду пытаться приодолеть свой страх и ей нервозность :(

Ольгуня и Зак-Зайчик
05.07.2011, 10:35
Катя и Алиса, Катюш..только смайлик убери!! грустный такой! мы их любим..но тут как с детьми - без строгости не будет воспитания...и не бойся строго так фукнуть..показать ей, что ты главней и она будет делать то, что надо тебе!

Катя и Алиса
05.07.2011, 10:41
Да я стараюсь, просто она у меня вообще неуправляемая, видет шлейку - сразу к двери, я по методике Цезаря Минана пытаюсь его угомонить, не пустить её первой выходить из дома и заходить в дом, что бы она понимала, что и там и там это моя территория, и она должна мне подчинятся а моя каза поднимет на меня голову, разворачивается и вообще уходит, типо " Не хочешь меня первой выпускать? тогда вообще отсекайся, я никуда не пойду"

Anutka
08.07.2011, 08:08
Девочки кто пользуется рсчесткой
Hello pet
Двухсторонняя, с одной стороны нат. щетина с другой игольчатая без шариков на концах.
Стоит брать или нет?
Посоветуйте пожайлуста!

ЛЮБАВА
08.07.2011, 12:40
Anutka,нет, не стоит! Во первых, она не удобная в использовании, а во вторых, лишние деньги платить за щетину не следует, она и не нужна в повседневном использовании! Обычно, нат.щетиной полируют шерсть для блеска, перед выставкой! Но, говорят нат щетина только портит шерсть, лучше пользоваться спреями для блеска!

OlyaShakira
10.07.2011, 11:57
У меня такой вопрос, нас 2 месяца, мы мальчики и пока писаем как девочки и пузико у нас естественно намокает, могу ли я подмывать его каждый вечер перед сном?

Olgucha
10.07.2011, 13:12
OlyaShakira, а почему нет? Мне кажется не только можно, но и нужно. У меня тоже Федюньчик долго писал как девочка, вот только месяца как 2-3 начал писать дома как мальчик, и то если шерсть длинная, то естественно она успешно описывается. Я его подмываю каждый день, но вот сейчас шерстку подстригли с пузика, а так приходилось и шерстку мыть, но тогда она конечно не выглядела на все 100, зато чистенький и не пахнет! Может конечно у кого-то другое мнение есть.

ЛЮБАВА
10.07.2011, 13:47
Нет, другого мнения не может быть! И подмывать можно и состричь волосики с причинного места и вокруг него, нужно!

OlyaShakira, вот темка, "Как подстричь интимные места", http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21839 посмотрите!

Танцующая в темноте
17.08.2011, 09:58
такой вопрос созрел - может у кого на этот счет какие то правила есть - сколько вы держите в кондиционере своего йорка, минуту две 5, имеет ли это значение и какое? на бутылках ничего про это не сказано в инструкциях - сказано просто нанесите и смойте. Может вообще не держать, я просто думаю что шерстка так пропитывается лучше (за это время)
И второй вопрос какие расчестки по типу гребешки с частыми зубчикми все же лучше пластмасовые или железные? расчетской вытянутой с частыми зубчиками на конце у нее еще шпилька железная все тело ему расчесываю - так более тчательно получается от усов и до хвоста в том числе туловище и лапы. правильно ли так, Массажкой я пользуюсь редко так при первичном прочесывании.

БеSтиЯ
17.08.2011, 12:55
Я кондей наношу и массирую минуты 2, потом смываю. Корпус чешу только массажной, а тонкой -голову.

Olgucha
17.08.2011, 14:10
Танцующая в темноте, я тоже кондиционер минуты две втираю, потом смываю, отжимаю шерсть, вытираю, а точнее закутываю в полотенце и промакиваю. А потом сушу и параллельно расчесываю, сначала частой расческой с хвостиком голову, потом пуходеркой туловище, хвост и голову. Шерстка получается гладкой и шелковистой )))

Сахарок
17.08.2011, 15:11
Танцующая в темноте, если наношу кондиционер, то держу 5 минут, потом смываю, если маску - то 10 минут, потом смываю. Расчесываю всегда железным гребешком от головы до хвоста. Раньше пользовалась щеткой по всему телу собаки и только голову и мордочку расчесывала гребешком. Но со временем обнаружила что у собаки образовались колтуны, которые я не могла распутать ни руками, ни гребешком - уже было поздно. В результате пришлось сбрить всю шерсть на животе и немного на груди. Было очень жалко. Многие правда стригут и бреют полностью всю собаку, делают модельные стрижки, а мне очень нравится когда шерсть длинная. Расчешу его - так он на медвежонка похож ))). Не повторяйте пожалуйста моих ошибок - расчесывайте тщательно и гребешком ))).

Танцующая в темноте
17.08.2011, 15:14
Сахарок, так я так и делаю - тчательно по всему телу гребешком расчесываю в итоге не одного колтуна!:)
а кондей тоже на пять минут наношу иногда на две-три

Катя@Kasja
17.08.2011, 15:27
Танцующая в темноте, кондей держу до пяти минут, если пользуюсь смываемым, чаще беру тот который не надо смывать. Надо подержать какое то время, что бы вещество кондея вошло в волосок и чешуйки волосинки закрылись, имеено благодаря этому волос и становится гладким и не путается, а когда чешуйки не закрываются тогда и путается - все как у людей. Чешу металической расческой с вращающимися зубчиками, усы металической с более частыми зубцами, расческой с длинным шипом и пластмассовыми зубцами пользуюсь только стороной с шипом когда надо волосы на прядки и пробор делить. Сушу при помощи щетки из натуральной щетины. Пуходеркой не пользуюсь, насколько знаю и на форуме тоже читала - пуходерка портит шерсть.
Пластмассовые гребешки вызывают электризацию волос. Если есть предубеждения против металичсеких расчесок (бывает и такое мнение), то можно заменить на гребешки из дерева (фруктовое дерево, мозжевельник) - от них и волосы не электризуются.

Оленька83
17.08.2011, 15:41
А я не приверженец длинной шерстки, если соба не выставочная конечно. Купаешь, чешешь, а она спит, бегает. на руки берешь, дети потискают, утром смотришь, будто не мыли и не чесали неделю...и все спутано, не до колтунов конечно, но спутано сильно. Поэтому я решила стричь.

Танцующая в темноте
17.08.2011, 15:48
Оленька83, а у нас нет таких проблем, подождите маленько - у вас наверно еще щеняка до конца не отросла - у нас вот после года кардинально шерсть поменялась (может конечно еще и из-за корма (перешли на сушку) сейчас блестит шелковая легко расчесывается - колтунов нет, раньше тоже особо не было, только от теплой одежды если шерстяной

Оленька83
17.08.2011, 15:52
Щенячку я остригла давно, тока на хвостике осталось.

Ник@
17.08.2011, 16:00
Оленька83, шерсть еще и с возрастом меняется, она к году структуру правильную приобретает, даже первая настоящая шерсть не очень по качеству, но еще конечно наследственность есть. А вообще если много гуляете и дети тискают, то хоть какая по качеству шерсть она будет путаться и колтунится.

Танцующая в темноте
17.08.2011, 16:43
Ник@, мы много гуляем бегаем как сумашедшии (дети правда не тсикают) и ничего колтунов прям особо нет - мне кажется если шерсть шелковистая то она особо не колтунится, путается может немного но это не смертельно 5-10 минут почесал раз в день и все, а свозрастом да шерсть меняется - у нас поменялась

Оленька83
17.08.2011, 19:07
Не шерстка не колтунится, у нас один раз после 3 дневной турпоездки на угру в палатках, вернулись с колтунчиками, да и то немного, я говорю что путается сильно.

Виола
23.08.2011, 10:36
Здравствуйте,хотела с вами посоветоваться. У меня йорк девочка 4,5 месяца.
Много читала тут про косметику Хери.
Что можете посоветовать для щенка какую косметику необходимо купить на первое время этой фирмы? самое необходимое...А то от такого большого разнообразия глаза разбегаются и хочется купить всего,да побольше))))
Спасибо за ответ заранее))))

Танцующая в темноте
23.08.2011, 10:59
Виола, тут есть темка прямо про эту косметику. А вообще там для йорков (неважно щенок или взрослый) серия есть в нее входит шампунь, кондей, спрей для длиношерстных собак серия так и называется "для длиношерстных собак"

Виола
23.08.2011, 11:46
Танцующая в темноте, Спасибо,нашла в темке.

Galataki
27.08.2011, 03:02
Девчонки, помогите советом, пожалуйста, просто устала с мелким бороться, вот вчера купались в очередной раз, поливаю его душем вроде спокойно стоит потрясывается тока, ну это не беда, как дело доходит до мытья головы, все труба, пиши пропало8p, начинает от меня бегать по душевой кобине пытаться выпрагнуть, а как у вас с этим. Может кто подскажет, что можно придумать?

Тоже была такая проблемка. Когда начинала мыть голову начиналась беготня с переворачиванием и американскими горками по всей ванне. Я больше опасалась, как бы щенок ноги не переломал уворачиваясь от душа. Сводила к грумеру. Внимательно подсмотрела. Теперь мытьё головы и, вообще, водные процедуры одно удовольствие :)
Итак...когда дело доходит до мордочки, сначала, как бы , забираю одно ухо в ладошку, накрывая сверху, а кончиками пальцев массирую основание уха у головы /одновременно поливаю только это ухо и хвалю/... вроде, как бы, чешу за ушком. Та же самая процедура с другим ухом. Потом тем же методом намыливаю, прикрыв ладошкой само ухо, поглаживая, почёсывая у основания уха, мордочки... на лбу. И так же смываю. Сумбурно написала, но, возможно, этот метод кому нибудь поможет. Сейчас прям голову подставляет в нужных направлениях , чтобы его подольше помылили :lol:

Катя@Kasja
27.08.2011, 13:14
Девочки чудеса в решете, но у нас в магазинах нет косметики Хери:``, уже обыскалась. МОжет кто посоветует проверенный интернет магазин, кто пользуется. Я интернет-магазином никогда не пользовалась и даже не знаю как это .... :red:

Катя и Алиса
27.08.2011, 14:01
Что что, а это не могу подсказать, так как сама в поисках :(

Катя@Kasja
27.08.2011, 14:08
Катя и Алиса, спасибо но меня интересует интернетдоставка по Украине, потому как иначе доставка будет очень дорогая.
А в модных магазинах если спрашиваю, то начинаются "мансы" как я называю : - ой, да вы что, эта такая косметика дорогаЯЯЯЯЯ, там доставка такая дорогаЯЯЯЯ, она такая редкая, ну мы конечно можем для вас в качестве исключения.... И тут же : - а вот ЗАВОДЧИКИ (так важно и гордо, что человек должен уже падать при одном взгляде продавца) йорков пользуются вот такой "АААА" косметикой и всем советуют (осмелюсь добавить, что еще и поставляют в магазин скорее всего ..) она у нас в продаже есть.
Я говорю: - спасибо не надо, уже никому ничего не надо.
Такое дешевое набивание цены:boom:

Катя и Алиса
27.08.2011, 14:11
у нас с косметикой еще хуже! Кроме TitBit я пока вообще ничего не нашла, может конечно не там ищу, но и в самих клубах из принципа покупать не хочу, так как цены там заоблачные, да и к нас, как к йорку без документов отношение мягко сказать "прохладное", что меня крайне возмущает, так как мой пёсик еще покрасившие некоторых с документами! ( это я про наши местные клубы)

Cherry
27.08.2011, 14:14
Катя@Kasja, мне тут в зоо магазине вообще выдали. Я спрашиваю косметику ИСБ, мне говорят, что слишком дорого, никто не берет и бла-бла-бла... А потом... вот у нас есть косметика которой САМА БАБАЕВА (именно так, я должна была при этих словах, как минимум, упасть на колени) своих собак моет, и выставляют мне на прилавок...Тит Бит... после этого я действительно была готова упасть под прилавок, от смеха!!!

Катя и Алиса
27.08.2011, 14:19
Cherry, о, ну да ) это конечно самый ходовой товар ))))) 300 рэ и все счастливы типо )))))))

Катя@Kasja
27.08.2011, 14:21
Катя и Алиса, я пользуюсь бифаровским шампунем для йорком, после купания брызгаю мокрую шерсть глисс-куром человеческим, шерсть брызгаю маслом норковым трикси, во все это самостоятельно добавляю масло макадамии. Я добавлять масло не советую, потому как это мои эксперименты, мне хорошо а кому то может быть плохо.... Усы пока не отросли и дыбом стояли я мазала воск стайлинг Тафт - отлично получилось. Еще думаю как бы мумие присобачить ей в косметику... Я себе мумие таблетки растворяю в тонике и пользуюсь. Но опять же это мои находки, и подгляделки...
И уши я ей чищу банальным "Барсиком", а глазки мою "Брилиантовые глазки" все это копеечное.
У нас есть ринг5, ив сен бернар, еще какая то косметика дорогая. Мое мнение что это все развод народа на деньги, особенно йорковладельцев. Так же как в человеческой косметике - сделают анализ а там все практически одинаковое.
Ты как рекламист первая должна знать психологию: если мы покупаем дешевые таблетки, шампуни, крема и т.д то мы не любим себя, а если это мы покупаем детям то мы чувствуем себя плохими родителями. На том и стоит реклама - не продать товар, а заставить тебя купить его, очень часто инграя на комплексах и чувстве вины:red:
Cherry, 100% дешевые уловки, а ведь люди покупаются ....

Катя и Алиса
27.08.2011, 14:28
ПО сути это конечно все так, что шапунь Бабушка Агафья что дорогой все одно )))))) главное подача и стоимость самого бренда, так как иногда стоимость бренда превышает себестоимость самого содержимого)))))) Но все использовать Глисс Кур я побоялась на Алиске, хотя сама им пользуюсь регулярно.... Я у РИЧИКа спросила название их косметики и загорелась купить такой набор, так как шерстка у Николаса выглядит шикарно просто! Но у нас его к сожалению нет :) в октябре поеду в командировку в Москву, может там куплю :(

Катя@Kasja
27.08.2011, 14:32
Катя и Алиса, а чем Ричик пользуется? Что бы я не спрашивала по второму кругу?
У меня был опыт - мы с сестрой на кафедре в универе варили крема, благо там все возможности есть.... Думаю шампунь и бальзам тоже самой делать, так же как мыло варят самодельное. Надо только основу хорошую подобрать.

Катя и Алиса
27.08.2011, 14:36
Катя@Kasja, Pure Paws Oatmeal&Aloe, меня спрей из этой линии заинтересовал, и очищающий и разглаживающий шерстку =)

Катя@Kasja
27.08.2011, 14:44
Катя и Алиса, это профессиональная косметика, я сайт их смотрела там даже есть ролик мастер-класс как мыть и красить (есть красящий для стали и для рыжего) , (если найду ссылку могу поставить)у нас я эту линию не видела в продаже.
На сайте Амазон (это в Германии) шампунь 16,50$ Интересно сколько он у вас тянет ?

Катя и Алиса
27.08.2011, 14:48
В Московских интернет магазинах от 700 рублей до 950 р. НО! Доставка до Хабаровска, а это оооочень далеко почтой будет еще 550 рублей. И все это по предоплате, а я такому не очень доверяю :(

Катя@Kasja
27.08.2011, 14:52
Катя и Алиса, если можно цену в долары переведи - мне в рублях сложно.... А предоплатам я тоже не очень доверяю, в нашей стране, во всяком случае. Пока сестра была в Германии то я много заказала - но там порядок и все цигел-цигель ;)

Катя и Алиса
27.08.2011, 14:54
Ну это примерно 24$ без доставки )

Катя@Kasja
27.08.2011, 14:59
Дороже уже на 8 баксов. У меня есть оапсение, что между тем что продает в Европе и тем что наливают у нас в банки - возможны варианты....

Катя и Алиса
27.08.2011, 15:02
Я тоже об этом задумываюсь )))))))) Потому что у нас есть чудный сайт taobao.com огромный китайский интернет-магазин-акуцион, так косметила стоит от 3 до 15$ )))))))))))

nastena82-06
08.10.2011, 13:40
Не знаю в той теме пишу, или нет....
Читала на каком-то сайте, что для расчесывания йорка очень хорошо пользоваться расческой с зубьями чередующейся длины (длинный-короткий-длинный-короткий). Так ли это?
Видела в магазине расческу с чередующимися крутящимися зубьями - удобно ли такой пользоваться?

ЛЮБАВА
08.10.2011, 14:22
nastena82-06, нет, не удобно! Для ухода, за домашним любимцем, достаточно всего 2 расчески! С крутящимися зубцами и с частыми зубцами, для прочесывания у глазок, усов и бороды!!! Зубцы должны быть одной длины! Потому что, которые длиннее, оч.редко получается! Посмотрите, фото этих расчесок, есть в сообщении №1, в этой теме!

Катя@Kasja
09.02.2012, 14:22
Давно хотела спросить.
При расчесывание на расческе остается шерсть, типа небольшого валенка (не волосы) - рыжей нет, длинной нет, а такая серая и недлинная шерсть. Колтунов нет - когда расческа проходит по шерсти то не "тормозит". После купания расческа чистая, начинается такое вычесывание где то с четвертого дня после купания.
Должно ли так быть и какая норма такого вычесывания?
Я так понимаю, что это как у людей - каждый день какая то норма волос выпадает....или я не правильно понимаю ???
Расческа у нас с вращающимися зубьями, для усов отдельная, и со щетиной щетка.

http://s017.radikal.ru/i434/1202/2e/983e6320e272.jpg

http://s018.radikal.ru/i507/1202/bc/ff518f61a3ee.jpg

IVEL
09.02.2012, 14:56
Катя@Kasja, У нас так, я думала это щенячка вычесывается http://dl.glitter-graphics.net/pub/2050/2050131nitidkswts.gif (http://www.glitter-graphics.com/)

ЛЮБАВА
09.02.2012, 15:01
Катя@Kasja, Катя, да не нужно фото и так понятно! Так и должно быть! Все, как у человека, пока чистые волосы, расческа чистая, как 3-4 дня проходит, начинают на расческе появляться волосы и это, необходимая потеря волос!

Nataly&Teddy
09.02.2012, 16:01
Вот вот, и у нас также, а я грешным делом думала, что пухлявость какая нибудь с шерсти счесывается. А оказывается у всех так. Уф, успокоили

Du-li
24.02.2012, 10:28
Девочки может мне кто подскажит..вопрос такой-после снятия швов через сколько можно мыть? а то мы уже 3 недели не мытые(((ребенок чешеться весь.

ЛЮБАВА
24.02.2012, 10:41
Du-li, для таких случаев, есть сухая (или в жидком виде) шампунь, которую не нужно смывать водой!
Ну, а после снятия швов, смотрите по состоянию шва, если нет свежих ранок на шве, то можно и купать! Ну 2-3 дня мажете Левомеколью шовчик и все дырочки затягиваются!

Катя@Kasja
26.03.2012, 22:22
Девчата нужен совет по расческе !!!!

Это правильная расческа или шайсе?

http://s019.radikal.ru/i635/1203/d3/1e409610544e.jpg

то что нао брать такую как Крис Кристерсен - я в курсе дела ;). Вопрос в том, что меня спрашивают кто мне может такую привезти - собственная такая в магазине у них есть.

Cherry
26.03.2012, 22:34
Катя@Kasja, Кать, это ерунда! Расческа должна быть БЕЗ ШАРИКОВ на концах.

kuzken
26.03.2012, 22:38
Катя@Kasja, Катюша, лучше без пупырышков
Вот пока писала, профи (Лена-Cherry) тебе ответила:good:

Катя@Kasja
26.03.2012, 22:42
Cherry, kuzken, спасибо за оперативный ответ. Я с человеком в скайпе, разница во времени, поэтому мне надо е соринтировать на другую.

А такая - ей в магазине такую советуют ...
http://s019.radikal.ru/i640/1203/9d/3a4562723208.jpg

что то говорит мне, что это опять не то пальто....

Девочки и по этой ссылке http://www.petsupplies.com/item/groomaster-bubble-tip-pin-brush-for-dogs/494979%20SM/?srccode=GPPETSUP не копируется фото отсюда :(

ЛЮБАВА
26.03.2012, 23:26
Катя@Kasja, второе фото, похоже на пуходерку, а не на щенку-массажку! А на фото, по ссылке, тоже ведь с пупырышками! Ни одна из показанных, для йорка, не подходит!

Вот, на фото, вторая слева щенка, посмотрите! Не важно какой фирмы, главное зубчики должны быть прямые, без всяких пупырышков
http://www.liubava.ru/forum/../images/rasch1.jpg

Катя@Kasja
26.03.2012, 23:59
ЛЮБАВА, я такие знаю и у меня такие есть.... Хочу с длинными зубцами такую, где от 2,5см сама металическая палочка. Поищу на амазоне.

ЛЮБАВА
27.03.2012, 00:03
Катя@Kasja, так это же без проблем, у фирмы Ол-Систем, оч.длинные зубчики есть! У меня эта фирмы Велиус! Но есть и с позолоченными зубьями, Крисс Кристенсен они гораздо длиннее, но они 2 см всего!

Катя@Kasja
27.03.2012, 00:12
ЛЮБАВА, с такими видела с позолоченными у Крис Кристерсена - 38 и 42 доллара. (У НИХ)
Что то сейчас наколядуем :)))

ЛЮБАВА
27.03.2012, 00:17
Катя@Kasja, Катя, а зачем Вам с такими длинными зубьями? Я сколько лет смотрю на них и не возникало желания покупать! Ну оч.длинные зубья! Мне нравятся мои, очень нравятся, куда же еще длиннее??? 2 см, самое то!!!

Катя@Kasja
27.03.2012, 18:31
ЛЮБАВА, Пресловутая женская логика: потому что понравилась :)))и очень хочется :)))
Вот такая будет - это точно правильная ...

http://s002.radikal.ru/i197/1203/a7/9ae863c093a1.jpg