PDA

Просмотр полной версии : Купание и расчесывание


Страницы : 1 2 [3] 4

мяучка
27.03.2012, 18:36
эти массажки не для йорки, в их рекомендации так же написаны др породы

Катя@Kasja
27.03.2012, 18:45
мяучка, Ира, не подойтет - продам, делов то :)
Но нам понравиться ;)

ЛЮБАВА
27.03.2012, 22:49
Катя@Kasja, Катя, я правда не знаю, какие породы для них указаны, но для йорков, по моему, ну оч.длинные зубья, но это ИМХО!!! Но, как говорит Сергей Дробатенко, с женской логикой, не поспоришь .........

Катя@Kasja
27.03.2012, 22:57
ЛЮБАВА, я СЕБЯ ею чесать буду - никому не отдам :)))
На выставках, в основном все с такими расческами у кого йорки, я не говорю, что с этой фирмой ..... но с длинными зубчиками.
Через две недели раскажу :)

мяучка
28.03.2012, 06:28
у вас видимо на Украине так)))а вообще такие масажки для мальтезе шитцу афганов...и т.д

Nataly&Teddy
28.03.2012, 07:29
Кать, берите. Ну на край, действительно у Вас самой длинные волосы (мальтезе отдыхает), не пропадет вещь :))):))):)))

@Оленька@
01.04.2012, 12:37
http://s019.radikal.ru/i606/1204/d4/3919e6f20cbf.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s47.radikal.ru/i115/1204/db/32f38cf5b680.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s019.radikal.ru/i609/1204/fb/d2321f35baf0.jpg (http://www.radikal.ru)
это фото нашей расчески
это наши шампуни,первым мы пользуемся, вторым потом будем пользоваться(первый шампунь пока не закончился
http://s019.radikal.ru/i615/1204/5f/017b36e2837b.jpg (http://www.radikal.ru)
других шампуней в нашем городе нет.
Скажите ,а моя расческа подходит для повседневного расчесывания?

ЛЮБАВА
01.04.2012, 13:24
Ольга Гехт, нет, не подходит! Лучше, использовать расческу с крутящимися зубцами! Посмотрите в этой теме, в сообщении №1, фото необходимых расчесок есть! Кроме той, которая с натуральной щетиной, вот ее не обязательно иметь!
И шампуни, не лучшего качества у Вас!!! Почитайте внимательнее эту и другие темы в этом разделе "Уход за йорком" и поймете, что косметика должна быть фирменная, профессиональная! А вот какая именно подходит Вашей собаке, это нужно методом проб подбирать!

@Оленька@
02.04.2012, 12:48
Любава,к сожелению, у нас нет других расчесок,а почему такую расческу нельзя?У нас 2 зоомагазина в городе.и темке я про раески и про шамруни прочитала,но у нас такого нет.И шампуней других тоже нет

ЛЮБАВА
02.04.2012, 12:53
Ольга Гехт, Оличка, то, что нет у вас в городе, это не беда! Есть оч.много инет-магазинов, где можно все заказать и Вам пришлют! Так многие делают!!! Понимаешь, если мыть щенка плохой шампунью, то шерсть, даже самая хорошая, просто испортится и йорк не будет так красиво выглядеть, как он должен выглядить!!! В этом разделе "Уход за йорком", много ссылок на инет-магазины уже выложены, где можно все для йорков заказать!!!

Насчет расчески, я не сказала, что нельзя, я сказала, что желательно, с крутящимися зубцами использовать! Она более щадяще расчесывает шерсть, шерсть не выдирается!!!

@Оленька@
02.04.2012, 13:03
Любава, Спасибо,расческа знаете хорошо расчесывает.А шампунь согласна,надо менять.

ЛЮБАВА
03.04.2012, 01:07
Ольга Гехт, а кроме шампуня, который должен быть обязательно для длинной шерсти, нужно еще, обязательно пользоваться кондиционером, также для длинношерстных собак! Без кондиционера, шерсть прочесать не реально! Да и смотрится она, не важно!

@Оленька@
05.04.2012, 12:33
Мы пользуемя кондеционером велла.

ЛЮБАВА
05.04.2012, 12:37
@Оленька@, это человеческим кондеем пользуетесь? Нельзя, нужно специально, для длинношерстных собак!!!

@Оленька@
05.04.2012, 13:45
да человеческим других нет

Ksuelu
14.04.2012, 20:42
Добрый всем вечер! Сегодня помыли своего щеночка впервые) вел себя прекрасно, но после того как посушили и на пол поставили - стал уши чесать, мы проверили- там все сухо!(( а он как шальной по полу валяется и как будто чешется... Через минуту такого бурного поведения лег и заснул... Мылись hery...((( что может быть? Когда заводчица мыла его при нас- он потом ничего такого не делал- она мыла его человеческим шампунем каким то...

IVEL
14.04.2012, 21:21
Ksuelu, я думаю ваш малыш просто решил немного досушиться

ЛЮБАВА
14.04.2012, 22:49
Ksuelu,ничего сверхъестественного не случилось, так всегда они трутся после помывки! А если пустите влажного щенка на пол, так он вообще будет кататься по паласу или на кровати и тереться шерстью, это он сушиться будет!

Евуська
14.04.2012, 23:25
Ksuelu,у нас вообще ковров нет, но она начинает носится, по всему первому этажу, как ошпаренная, а это примкрно 100 метров. Когда рядом пробегает, ребёнок говорит: "меня сейчас ветром сдует", несётся, как уроган, потом набегается и ко мне уже спокойно подходит, знает, что будут, расчёсывать и хвостик завязывать.

Ksuelu
15.04.2012, 00:15
А почему же ушки так начесывал- напугал нас всех((

Ksuelu
15.04.2012, 00:16
Хаха, забавно)))))))) может и нам не стоит волноваться)))))

Спасибо за успокоение)) наверное, и ушки он просушивал, потому что вроде все промыли, шампуньки не осталось и посушили вроде хорошо... Больше, может, не будет так чесать!))))

Sofochka
18.04.2012, 16:03
Добрый день,всем!;) Вот читала читала темку про расчесывание,так и не нашла ответа на свой вопрос:( может прозевала...не знаю.. Как я поняла,йоркам нельзя рассчесывать сухую шерсть,да и это не очень то и получается...может кто нибудь подскажет,какой спрей можно использовать перед рассчесывание,чтобы увлажнить и смягчить шерсть???? зарание выражаю благодарность!

мяучка
18.04.2012, 16:10
любой собачий спрей для ежедневного расчесывания( без спирта и масла) фирм очень много

Катя@Kasja
18.04.2012, 16:11
Sofochka, если нет спрея под рукой - можно просто водичкой сбрызнуть.
Спереи используют кто что: в линейках косметики есть спреи для расчесывания, спреи от колтунов. Кто то разводит маски и бальзамы несмываемые, кто то Глис-кур использует....

Regina
09.05.2012, 13:13
Подскажите пожалуйсто можно ли мыть йорка чаще чем 1 раз в неделю?Я где-то читала , что не рекомендуют.Правда ли это? А то наша иногда после прогулок такая чумазая,что только подмыванием необойтись.Приходится мылить всю.Она спит с нами , а в кровать такую грязнулю пускать не хочется.

ЛЮБАВА
09.05.2012, 13:30
Regina, сейчас, такая косметика, которая позволяет мыть собаку хоть каждый день! На шампуни, обычно написано, которая для частого мытья предназначена!!!

NataliaS
17.07.2012, 15:00
А мы идём купаться обречённо:( Особенно не любим мыть головешку, тк чёлка всё залепляет, а хочется же жалобно на мать смотреть:lol:. От полотенец быстро избавляется-начинает дрожать, ныть и вырываться. Но феном мы её никогда не сушим- на пол пустим, она стряхнется и играемся. Заставляем бегать, скакать ну и тд. Она уже этого и ждёт:good: Шерсть таким образом быстро высыхает. Кроме чёлки. Она долго ещё влажная. Купаем 1 раз в неделю по воскресеньям. Про шампуни не говорю-стыдно, но ей подходят и долго не пачкается:)

ЛЮБАВА
17.07.2012, 15:23
NataliaS, а можно, сразу не отпускать, а буквально 30 мин, подержите в полотенце и шерсть сама высохнет! Одним полотенцем промокаете мокрую шерсть, не трете, а именно промокаете, а потом, в сухое полотенце заверните и посидите пол-часика и все, щенок высохнет и не будет так тереться по паласу или по кровати!
А почему, про шампунь сдыто писать? Какой шампунью Вы моете своего щенка? А кондиционером, пользуетесь?

NataliaS
17.07.2012, 16:29
ЛЮБАВА, Промокать то мы ее промокаем пушистыми полотенецами и пелёнкой. Постоянно меняем, но когда ей это всё надоедает, то делает рррррр))) и начинает вырываться. Так что не более 15 мин. А за вытиранием я её не наблюдала, не делает она это. А шампунь-человеческий "глис кур " и масочка для интенсивного увлажнения что-то там "ботаникQ". На бумажке "бабушкой" было записано, так мы и купили и моем теперь. Она своих этим же купает. А на мой взгяд-они шелковые красавцы)))

ЛЮБАВА
17.07.2012, 17:53
NataliaS, нет, человеческой косметикой, мыть йорков не нужно! По поводу косметики, здесь на форуме, в этом же разделе, есть специальные темы, почитайте пожалуйста и Вы сами это поймете!

NataliaS
17.07.2012, 18:10
Да я уже начиталась! Поэтому и написала, что стыдно!))) Вот когда нибудь наступят выходные у меня на работе и попробую купить!

Tafita
20.07.2012, 21:52
Здравствуйте,нашей малышке 3 месяца.Купили в 2 месяца и сразу начали купать раз в неделю,когда делали прививку в вет.клинике сказали,что до 6 мес.купать нельзя.это действительно так?Хочется чтобы ухоженная была,а так засмоктенькая смотрится.

sveetly
20.07.2012, 21:57
Tafita, Ой из мня, честно говря , тот ещё советчик:)))Но вот сдаётся мне что ерунда всё это!!! Вот здесь всё про купание...http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=7 И лично мне заводчик говрила ОБЯЗАТЕЛЬНО раз в 7-10 дней мыть!

ЛЮБАВА
20.07.2012, 22:32
Tafita, я перенесла Ваше сообщение, в соответствующую тему! Почитайте ее, начиная, с самого первого сообщения! :good:А вообще, мне всегда интересно, а почему, вет.врач, дает советы, по уходу за йорком? Я лично, всегда говорю, что в следующий раз, когда вет.врач такое скажет, а Вы у него спросите, а он сам себе голову, тоже не моет по пол-года? :)))И что будет с его волосами, если мыть он их будет, 1 раз в 6 месяцев?:) И как можно расчесать йорка, которого не мыть пол-года? :(
Так что, не слушайте Вы таких советчиков, а слушайте или своего заводчика или читайте и общайтесь, на породных форумах, и сами поймете, что йорк, это уникальная порода и что уход за йоркширским терьером, отличается от ухода, например за овчаркой или ротвейлером!:good:

Irina.
31.07.2012, 12:45
Скажите, пожалуйста, Hery по прежнему лидер да?
Конечно же новосиб еще не знает о такой косметике.
А что конкретно брать?
http://www.zoochampion.ru/catalog/1421/56812/ Вот такой шампунь подойдет?
http://www.zoochampion.ru/catalog/1420/64299/ И вот такой гель?
А вот гель для ушек, правильно? http://www.zoochampion.ru/catalog/1418/64343/

Tafita
31.07.2012, 20:00
Здравствуйте,после купания на следующий день наша собачка уже смотрится засмоктенькой.Купаем раз в неделю шампунем для щенков с алоэ вера.Скажите,это шампунь не подходит или мы что-то не так делаем?

Катя@Kasja
31.07.2012, 20:02
Tafita, шампунь скорее всего не подходит. надо еще и бальзамом после шампуня пользоваться.... А какой марки вы используете шампунь?

Tafita
31.07.2012, 20:03
Катя@Kasja
Natural Line

Катя@Kasja
31.07.2012, 20:07
Tafita, если можно то подробнее: для людей, для животных, сколько стоит... Что бы хоть понятно было уровень косметики.
Я о такой марке так вообще впервые слышу, что то подсказывает что это человеческий продукт, или нет?

Tafita
31.07.2012, 20:13
Написано зоошампунь,гипоалергенный с хитозаном и алоэ Вера,а сколько стоит уже не помню

Irina.
31.07.2012, 20:19
http://zverek-shop.ru/dljasobak/shampuni_sobaki?page=2 шампуни Natural Line.
да, за 50-60 рублей вряд ли что то хорошее в итоге будет.

Катя@Kasja
31.07.2012, 20:25
Tafita, не цитируйте сообщения которые есть на странице - запрещено правилами форума. И так по нику понятно кому отвечаете.

Если можно фото баночки...

http://s018.radikal.ru/i507/1207/b3/9b0485aaf9c8.jpg (http://www.radikal.ru) Я такую нашла.... Для йорка косметика не подходит...Для йорка используют: ИСБ (Ив Сен Бернар), Олл систем, Пур Павс, Хейри, Био Грум, Плюш Папи, Ринг 5, Велус, SPA, Лазер Литс .... это профессиональная йорковская косметика. Конечно, подбирают методом "тыка" подойдет или нет..повезет с первой банки или как. Вот почитайте тему Косметика для йоркширских терьеров http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21&highlight=%EA%EE%F1%EC%E5%F2%E8%EA%E0

Irina., совершенно верно. я поэтому порядок цены и спрашивала...что бы сориентироваться :)

Tafita
31.07.2012, 20:33
Катя@Kasja,Вот фото баночки:)
http://i023.radikal.ru/1207/78/1ae28e266018.jpg (http://www.radikal.ru)

Катя@Kasja
31.07.2012, 20:34
Tafita, могу еще раз разве что повторить свое предидущее сообщение... Меняйте на професиональную косметику.

Cherry
31.07.2012, 20:36
Tafita, а кроме этого какие еще шампуни есть в ваших магазинах? Если планировали выставлять собаку, то шампуни надо профессиональные и высокого качества, а кроме шампуня кондиционер ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Tafita
31.07.2012, 20:37
Спасибо,обязательно поищем,просто на тот момент это был единственный шампунь для щеночков:)

Irina.
31.07.2012, 20:39
Я вот сегодня день потратила на сравнивание цен и отзывов. В итоге сделала заказ на косметику Hery в москве, завтра буду платить и ждать.
По цене она даже дешевле, чем Биогрум в зоомагазинах.

Катя@Kasja
31.07.2012, 20:40
Tafita, в проф линиях даже не во всех есть серии для щенков - сразу можно для взрослых мыть.....косметики мягкие и щадящии. Все почитает, посмотрите и все получится :)
Irina., что хорошо в йорковской косметики, так это если она собе не подходит то нам человекам очень даже хорошо подходит ;) посему не пропадает :) А подбирать надо любую...это уж как пойдет.

Cherry
31.07.2012, 20:43
Irina., а косметика биогрум достаточно тяжелая для йорков и очень немногим она идеально подходит!

Irina.
31.07.2012, 20:58
Катя@Kasja, Вы знаете, я бы себе не рискнула все-таки голову помыть. Скорее отдам кому-то. Все ж таки наши с Эвой волосы не сравнить, хотя я далека от идеала :lol:

Cherry, да, я уже наслышана. Вот вчера только разговаривала с приятельницей, они после посещения салона антигистамины пьют. Биогрум не подходит.

Irina.
18.08.2012, 14:37
Скажите, пожалуйста, после прогулки как вы действуете?
у нас лапки помыть целая история, которая обычно заканчивается практически полноценным купанием, сушкой и т.д.:lol: Не многовато ли?

ЛЮБАВА
18.08.2012, 14:43
Irina., конечно многовато! Если на улице, не сыро и мокро, то протереть влажной тряпочкой лапки, пузико, мордочку и будет достаточно! А если после дождя, то я лично, в грязь не гуляю, а когда гуляли, то лапки мыла в ванной, под струей воды! Вы меня извините, но я не понимаю, как это, не справиться с 3-х месячным щенком??? Зажали щенка в одной руке, промыли лапки, по очереди и все!
А со временем, они настолько привыкают к этой процедуре, что заходя в квартиру, говоря магические слова "Лапки мыть", собака стоит и не двигается с места, пока лапы не помоем, как бы ему не хотелось бежать к другим собакам!

Irina.
18.08.2012, 15:17
ЛЮБАВА, :red: дак я видать зажать не могу. последний раз когда я ее под струй воды мыла так, она так вырывалась и болтала лапами, что я сама вся мокрая была, пришлось переодеваться и ванну отмывала.:lol:
Инструкцию поняла! Спасибо!

ЛЮБАВА
18.08.2012, 16:08
Irina., пока щенок маленький, приучайте его слушаться Вас! Он должен знать, что если Вы его взяли в руки, то будете делать то, что Вам нужно! А как иначе, а как же дальше жить? Для того, что бы щенок Вас слушался, начните с приучения к стойке, почитайте соответствующую темку! Стояние в стойке, это элемент послушания! Приучите стоять его, будет и во всем остальном слушаться Вас!!! И расчесывать щенка, нужно обязательно стоя!
А уж лапы мыть, так это вообще не проблема! Зажали его под мышкой, зафиксировали лапку, быстренько промыли, затем следующую лапку фиксируете и моете! Он со временем поймет, что вырываться бесполезно и обмякнет, смирится! Но, никогда не отпускайте щенка, если начали свое дело! Он поймет, что пока Вы свои дела не сделаете, не отпустите его и перестанет сопротивляться! Когда держите щенка, чем сильнее он дергается, тем крепче Вы его зажимаете и держите! Небольшое насилие, сломает его вредность и он подчинится! А иначе, НИКАК!!!

Наталья1802
26.08.2012, 21:25
Поделитесь опытом расчёсывания своих красатулек :love: пожалуйста :) Я свою люблю и хочу расчёсывать хотя бы утром и вечером, у неё пока шерсть не длинная и не стриженная, НО это всегда концерт по заявкам :`` извивается, начинает с расчёской играть, короче с трудом мы расчёсываемся :mad:Особенно места на задних лапках, путается больше всего. Хотя хвостик делаем на макушки послушно мордочку кладёт для того что бы я ей завязала хвост :love: Я даже не представляю как в стойке её расчёсывать :-(((( В стойке мы стоим послушно, правда не долго :red: но стоит поднести расчёску всё координация нарушена ни стойки ни расчёсывания ....Я подозреваю что она дискомфорт испытывает, потому что самое более или менее послушное расчёсывание сразу после мытья и сушки, шерсть мягкая послушная ....Купаемся раз в неделю.

ЛЮБАВА
26.08.2012, 21:40
Наталья1802, а вот так и расчесывайте в стойке! Сначала, можете просто прикладывать расческу к телу, что бы она привыкла и поняла, что угрозы от нее нет никакой! Да, поэтому и верещит, что дискомфорт, нужно чаще расчесывать, что бы колтунов не было, тогда и верещать не будет, а будет спокойно стоять и ждать, пока Вы ее расчешите!!!

Наталья1802
26.08.2012, 21:50
ЛЮБАВА, я думаю что угрозу она не чувствует, а как то реагирует на расчёску странно, играть начинает с ней покусывать....когда она чего то боится я уже понимаю, только она как мне кажется за игру принимает процесс расчёсывания, не знаю как её приучить к расчёсыванию как к необходимой процедуре....

Lana
26.08.2012, 22:01
Наталья1802, как приучить терпение,настойчивость и каждое утро расчесывать.Мой тоже думает что это игра но потихоньку привыкает,если смирно постоит пока чешу хоть не много даю вкусняшку и говорю какой молодец

ЛЮБАВА
26.08.2012, 22:20
Наталья1802, угрозу, я имела ввиду, боль при расчесывании! Вы же сами пишите, пока чистые волосы, расчесываться дается без проблем! Вот я это и имела ввиду, что почаще расчесывать, почаще мыть собаку нужно, чистые волосы, всегда легче расчесывать! Только терпения и настойчивость Ваша, помогут ему привыкнуть!!! Никогда не оставляйте не прочесаных мест, йорк, должен быть не просто прИчесан, а прОчесан весь, полностью, тогда и не будет ему больно, а не будет больно, значит и стоять при расчесывании будет!!! Когда стоит в стойке, я же написала Вам, прикладывайте просто расческу, что бы он привык к тому, что когда он стоит, Вы его будете расчесывать обязательно! Вот так, потихоньку и привыкнет и будет принимать расчесывание, как печальную необходимость! Приговаривайте, какие-нибудь, ключевые слова "стоим, расчесываемся", я еще приговариваю "родился йорком - терпи"!!!

Ирида
08.09.2012, 21:24
Сегодня купала свою девочку,так плакала жалобно.Такая смешная мокрая,мордочка прям как у тоя.А потом я два часа ее прочесывала.Послала мужа бежать за спреем от котунов.Как хорошо,что я попала на этот форум!!!Если бы я не знала что такое стойка ,и не ставила ее каждый вечер,врятли она бы далась на два часа.Как не удобно на гладильной доске,я ее потом в туалет поставила и сидя на унитазе причесывала:lol:Подумываю о покупке стола для груменга,и ей удобно будет и мне легче.

Танцующая в темноте
08.09.2012, 23:24
Ирида, а мы именно на гладильной доске всегда причесываемся - нам очень удобно!

Ирида
09.09.2012, 00:05
Я искала самый маленький размер гладилок,чтоб в шкаф убирать:)

besenok
09.09.2012, 09:07
Девочки, а у нас, когда расчесываемся, шерстка черная на попе и ляжках маленькими такими пучками вычесывается прямо. А под ней пепельная такая тоненькая растет блестящая. это нормально?!

Ирида
09.09.2012, 09:27
besenok,вот и у нас вчера пучками-узелками.Я пыталась распутывать-бесполезно и расческой с частыми зубчиками (такая с железным длинной длинной спицей)вычесывала,мамадарахая,я думала она лысиком останется.

@Оленька@
09.09.2012, 16:58
Девочки, а что на этом видео за интересный фен? ни кто незнает? http://www.youtube.com/watch?v=buJ3aTE5DEg&feature=relmfu

Катя@Kasja
09.09.2012, 19:18
besenok, похоже что у вас перецвет идет с замещением. Так бывает....

Катя@Kasja
09.09.2012, 19:27
@Оленька@, это обычный фен, просто груммер его на плече держит и сушит (как трубку телефонную держат, к уху прижимают). вот и весь секрет :) Есть фены которые продают сразу с подставками фиксаторами....

besenok
10.09.2012, 05:26
Извините, а что значит, с замещением?:red:

Ирина и Ника
10.09.2012, 07:48
besenok, то и значит ,что старая шерстка выпадает(вычесывается) ,а новая растет.....

besenok
10.09.2012, 08:09
а какой структуры будет новая - неизвестно?

Ирина и Ника
10.09.2012, 08:33
Нет не известно,какая....та,что заложена в генах....
Запасайтесь терпением и растите красивую шерсть,давайте правильное питание,хорошую косметику и будет вам счастье.....

ЛЮБАВА
10.09.2012, 09:54
Ирида, ну кто же, высчесывает шерсть на попе расческой с частыми зубцами? Если шерсть, как Вы пишите пучечками, это и есть колтуны! Для этого, есть спреи, для распутывания колтунов и нужно, эти пучечки, распутывать и расчесывать расческой, с крутящимися зубцами! А потом, когда все распутано и прочесано, можно прочесать и с частными зубцами!
P.S. Кстати, можете позвонить мне, сегодня муж поехал в Москву!

Добавлено через 1 минуту
besenok, тот же самый ответ и на Ваше сообщение! Не выдирать колуны нужно, а разбирать их, с помощью спреев, для распутывания колтунов!!

Пока щенячка не поменялась, нужно почаще расчесывать щенков, что бы колунов нет образовывалось!

besenok
11.09.2012, 10:09
Любовь Викторовна, это не колтуны - это точно. Колтуны мы долго и упорно, но разбираем аккуратненько, если вдруг и появляются. А это выглядит так: пучечек черной шести висит на отросшей пепельной, т.е. в 3-5 мм от кожи примерно. Черная - она пухлявая и жесткая, а та, что снизу, тоненькая совсем, но шелковистая такая. И это только на ляжках и попе. по всему остальному тельцу - обычный перецвет идет, если я правильно понимаю (шерстка отрастает от корней просто другого цвета, но волоски-то те же). А на ляжечках, как будто, совсем другая растет, вымещая старую:( Извините за каламбур, объяснить могу только так - на пальцах:red:

ЛЮБАВА
11.09.2012, 15:30
besenok, я оч.даже хорошо понимаю, о чем Вы говорите! Рецепт только один, почаще прочесывать эти места!

Ирида
11.09.2012, 21:50
Подскажите пож-та.Моя девочка в наше отсутствие дербанит свои каки и естественно лапки грязные.Просто сполоснув водой запах не убрать.Как надо действовать,шампунем и бальзамом каждый день их мыть?

Катя@Kasja
11.09.2012, 21:54
Ирида, конечно шампунем мыть. Можно разведенном водой, менее концентрированным чем для обычного мытья...но надо смотреть, что бы каки смылись.
Собакам после каждой прогулки лапы моют - и не один раз в день :)

Анюта ДВ
28.12.2012, 04:10
Катя@Kasja,Вот фото баночки:)
http://i023.radikal.ru/1207/78/1ae28e266018.jpg (http://www.radikal.ru)
ага...мне тоже такой шампунь предложили, уже пожалела! сейчас сижу читаю все про косметику для йорков, сегодня в обед хочу еще раз поехать посмотреть по внимательнее, что у них есть и если ничего не найду, буду кланяться Любовь Викторовне в ножки,т.к. город у нас оч.маленький, боюсь ничего подходящего не найду!

ЛЮБАВА
28.12.2012, 12:42
Анюта ДВ,отечественные шампуни, для йорков, я бы не рекомендовала и даже если, на картинке йорк, это не значит, что эта шампунь, подходит йорку! Это, в большей степени, реклама, а вот продавцы, рекомендуют то, что есть у них в магазине!
Вы посмотрите, что у вас в магазинах имеется, запишите фирмы, покажите нам, а мы уж, из того, что есть, порекомендуем!
Я, к сожалению, почтой, косметику не высылаю!

Анюта ДВ
29.12.2012, 00:09
Хорошо. я поняла! Посмотрю, конечно, но боюсь ничего стоящего у нас в городе не будет! придется скорее всего штурмом брать интернет-магазины! :-)

Ириска С
29.12.2012, 06:02
Анюта ДВ,
К сожалению из вашей подписи не понятно, где вы живете. Во Владивостоке я бы подсказала вам где купить хорошую косметику, у нас ее полно и американской и итальянской, есть корейская оч. хорошая...

Анюта ДВ
29.12.2012, 13:21
Я в Арсеньеве живу! Но если вы подскажите магазин,то у меня есть кому там сходить и приобрести нужный товар

Irina.
29.12.2012, 20:34
Анюта ДВ,
К сожалению из вашей подписи не понятно, где вы живете. Во Владивостоке я бы подсказала вам где купить хорошую косметику, у нас ее полно и американской и итальянской, есть корейская оч. хорошая...А расскажите про корейскую..какой бренд?

ЛЮБАВА
29.12.2012, 21:39
Девочки, не флудим в теме! Про косметику, пожалуйста, вот в этой теме разговаривайте http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=1677

Гучи
07.02.2013, 20:04
Скажите пожалуйста разве можно расчесывать такими расческами собак??? Мне кажется что это больше пуходерка,но не как для шерсти йорка,может конечно я и не права !! www.youtube.com/watch?v=buJ3aTE5DEg

ЛЮБАВА
07.02.2013, 21:06
Гучи, этот фильм, больше о гигиенической стрижке, а не о расчесывании йорка! Конечно нельзя расчесывать йорка, пуходеркой! Но, некоторые грумеры в салонах, это делают, потому что, они стригут все породы собак и не знают, что йорк, это не такая собака, как все!)))
Этот фильм, я бы назвала, как не нужно стричь йорка! Потому что здесь, оч.много делается того, чего не нужно делать! Например лапки, так стригут пуделям, а не йоркам .......

Kostua
17.02.2013, 14:43
Добрый день? Прошло 10 дней и мы своего Фимку. Не знаю почему, но первые 2 раза он был гораздо смирнее. Сейчас, такое ощущение, для него был большой шок. Пищит, вырывается из за всех сил. Боится просто ужас. Прошло после купания 5 минут, у парень как парень стал. Может что не правильно делаю?

Катя@Kasja
17.02.2013, 15:28
Kostua, может и не правильно.... Опишите все подробно как купаете:
- температьура воды
- в тазике или в ваной....
- с водой набраной, или без воды
- воду льете душем или кружечкой (мисочкой)
- головку рукой прикрываете во время мытья головы или просто воду льете на него
- уши ватой закрываете
????????????????

Kostua
17.02.2013, 16:37
температура тёплая, в ванной, без воды, воду льём душем, уши ватой не затыкаем, уши прикрываем рукой

Lana
17.02.2013, 16:52
Kostua, вы в ванну чуть-чуть водички налейте и положите резиновый коврик,что бы лапки не скользили.

Ник@
17.02.2013, 16:55
Вот сколько не пробовала уши затыкать, собака один раз головой мотнет и все в разные стороны. По моему достаточно потом ватной палочкой почистить как следует, тем более что вата замечательно влагу впитывает, даже если она попала.

Катя@Kasja
17.02.2013, 17:14
А я сколько купаю, столько затыкаю....и ничего не выпадает, причем не у какой из собак. Палочкой промакивать после купания, само-собой.

Kostua, положите коврик, как уже написали. Или попробуйте тазик, что бы ограничить пространство.
Возможно что душ щенка пугает. Попробуйте лить не душем, а какой то плошечкой набирать воду и поливать...как черпачком. У вас не закрыты ватой ушки, вы их прячете ладошкой - получается что вода льется на носик...они как раз этого и бояться. надо такой козырек делать над мордочкой, что бы вода на сам нос не лилась на прямую..а как бы стекала. Тогда паники не будет, что его топят :)

Cherry
17.02.2013, 17:15
Не нужно затыкать собаке уши, это вызывает у нее дискомфорт. Но ни в коем случае вода не должна попадать в нос! Этим можно испугать собаку и надолго отбить желание купаться.

Kostua
18.02.2013, 13:38
Cherry,да, я проанализировал наше купание, наверное, как раз вода на носик и попала. Будем теперь знать, а то для нас самое главное было уши закрыть.

ЛЮБАВА
18.02.2013, 16:43
Kostua, уши, можно просто при ополаскивании, прикрыть руками и ничего затыкать не нужно! Уши и глаза у собак, так устроены, что воды и так не попадает! Собака же, водоплавающее животное!
Я лично, купаю и щенков и собак, на решетке ванной, в тазике и не душем, а просто с крана вода течет! И передние лапы нужно, одной держать рукой, а второй рукой мылить собаку, что бы она не бегала по всей ванной, не волновалась!

Vanessa
08.03.2013, 00:33
Есть еще вопрос по месту купания. Для индивидуального места для водных процедур и для переездов знакомые советуют вот такую складную http://zooshef.ru/products/ferplast_dog_splash_vanna_dlja_sobak ванночку. Кто нибудь слышал про такую?

ЛЮБАВА
08.03.2013, 11:53
Vanessa,Ваше сообщение, можно расценить, как рекламу! Первое же сообщение на форуме и ссылка на товар! Для йорков, нет необходимости, специально такую ванночку приобретать!

Сибирь
23.08.2013, 14:24
Подскажите,какую расчесочку приобрести для расчесывания бороды и усов? Если можно с фото:red: На первой странице не открывается именно фото этой расчески:( Ну и может что то новенькое посоветуете....У нас есть расчёска с крутящимися зубчиками и типа массажки только.

ЛЮБАВА
23.08.2013, 14:44
Сибирь, а сейчас видно? Радикал глючит, но перекопированные фото, вроде как видно!)))

http://www.liubava.ru/images/rasch3-m.jpg (http://www.liubava.ru/images/rasch3.jpg)

Расческа с частыми зубчиками — для расчесывания усов, бороды и шерсти около глаз

Ничего другого, еще не придумано! Расческа может быть немного другой формы, но это, не принципиально, главное, что бы зубчики были такими же частыми! Эта расческа, еще называется "Для вычесывания блох и прочесыввния усов и бороды"!)))

Сибирь
23.08.2013, 14:53
ЛЮБАВА, да видно)) Спасибо,куплю такую:)
Нам пришли шампунь и кондиционер Hery c интернет-магазина.Ура! Завтра получу и проведём испытание:lol:

Катюш
11.10.2013, 19:59
Девочки посоветуйте, пожалуйста, как мне лучше сделать... Моя щенуля болеет (оч. сильно) уже три дня. Т.к. за эти три дня мне приходилось ей из шприца заливать в рот то лекарства, то еду, то мед (половину из которых она выплевывала на себя), она превратилась в сплошной липкий колтун...:( С сегодняшнего дня мы вроде бы пошли на поправку ТТТ. Как вы думаете, когда мне можно будет ее искупать(или вообще не трогать до полного выздоровления чтобы стресс еще лишний не доставлять) и чем самое главное, какие хорошие средства для такой запущенной собачульки сейчас есть??? А то я чувствую здесь будут нужны какие-то специальные средства- столько колтунов образовалось... Заранее всех благодарю за советы!

Сибирь
11.10.2013, 22:23
Катюш, искренне вам сочувствую)) Моя тоже отравилась,лекарства заливали и неделю не расчёсывали,пости вся голова превратилась в колтун. Сегодня была экзекуция вычёсывания:` Муж держал,я чесала, предварительно спрей антиколтун брызгала. Еле прочесали. Лучше не трогать до выздоровления, мне кажется.

Катюш
12.10.2013, 20:04
Сибирь, спасибо! Я помою, когда уже совсем хорошо все будет, ТТТ. Просто она чешется вся, зубами иногда раздирает слипшуюся от меда и лекарств шерсть. И мыть жалко мучать и не мыть - тоже мучается... Спасибо, что про спрей сказали, он действительно помог вам?

Сибирь
12.10.2013, 21:21
Катюш, даже незнаю,помог или нет,но расчесали с трудом)) Мордочку то помойте и счас под краном, а полностью после выздоровления.

ЛЮБАВА
13.10.2013, 18:27
Катюш, Катя, ну мордочку, конечно можете помыть, если все слиплось, а так, купите спрей, для облегчения расчесывая, оч.хорошо помогает и расчесывать и колтына разбирать! А полностью искупаете, после подного выздоровления! Пока колете уколы, купать нелья особенно!

Наталья и Эльф
14.10.2013, 08:12
Девочки я может не в тему , но мне кажется можно сухим шампунем производить "чистку " пока купать нельзя:(

ЛЮБАВА
14.10.2013, 12:48
Наталья и Эльф, естественно можно! И еще есть специальный шампунь, без смывания! Протереть шерсть, феном высушить и вычесть!))) Я писать не стала, потому что, тоже, время нужно и деньги, что бы его найти и купить!)))

Сибирь
17.10.2013, 23:24
У меня уже нет сил терпеть вопли при расчёсывании, при виде расчёски уже орёт.Муж психанул, сказал НАЛЫСО!!! Записалась на стрижку, с юбочкой расстанемся,оставлю по минимуму:(

Аврора+Нэш
21.10.2013, 21:52
Сибирь, а зачем вы так дерете шерсть, что собачка орет? Я своего тоже не каждый день расчесываю, просто физически не хватает времени после работы, получается только где-то раз в 3 дня. Колтунов хватает, но прочесываю каждый аккуратно одним зубом расчески - минимальная потеря шерсти и минимум неудобств для собаки. Он у меня засыпает во время расчесывания, просто нагло ложится на стол и спит. Приходится будить постоянно.
Вот только вчера купила бумагу для папильоток, пока косички заплетала - тоже очень удобно, но колтунов не избежать.

Glediska
24.10.2013, 10:28
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?p=506348#post506348 вставила на своей страничке как мы купаем своих не в стрижке деток, это несколько роликов, а моется на съемке только один Виктор, и это не за несколько купаний, а один раз, правда чистку желез не стала снимать.

Slaid
28.10.2013, 13:42
хозяйка йорка мыла гелем для душа человеческим+луковый бальзам из аптеки,сказала всегда так мыла и свою и малышей и проблем с шерстью не было,а вы что думаете по этому поводу?
а еще хотела узнать,какую расческу купить,можно фото? нам 3,5 мес

ЛЮБАВА
28.10.2013, 16:37
Slaid, я Вам, как новичку, хочу сделать несколько замечаний! Правилами форума, предусмотрено, прежде чем писать сообщение, нужно почитать темку, что бы не задавать повторяющихся вопросов! Так вот, если посмотрите эту тему, с первого сообщения, то все прочтете и фото расчески увидите! А по поводу косметики, в этом разделе, много тем, читайте и получите необхордимую информацию!

Slaid
28.10.2013, 16:57
ЛЮБАВА, извините большинство тем по 150 страниц у меня просто нет на это время
да и форум и существует для общения а не для чтения существующих тем! совсем не дружелюбны вы к новичкам! знала бы вообще не регистрировалась у вас

NataliaS
28.10.2013, 19:06
Slaid, Вы не правы! Здесь всем рады:love:, а темки читать нужно, потому что вопросы сами отпадают!!! И про питание, и про косметику всё сказано и не один раз:lol:

ЛЮБАВА
28.10.2013, 20:38
Slaid, а Вы начтите читать и нет необходимости все 150 с траниц читать, а есть темы и по 1000 слишним страниц! И сами поймете, что повторы идут, вопросы и ответы! А форум, как раз и существует, для чтения, а не для вопросов он-лайн! А вот если, не найдете ответ, на свой вопрос, зададите и мы, с удовольствием ответим! Но, пока что, я вижду, Вы темы не читаете, потому что задаете, самые повторяющиеся вопросы!
А если я, буду отвечать, каждому персонально, то поверьте, времени у меня не будет, даже кушать и спать, не говоря уже, о других делах! Которых у меня, поверьте, кроме форума, еще куча!)))
А для общения, у нас есть, личные странички, где все, общаются друг с другом, с привеликим удовольствием!))) Можете и Вы, создавать свою страничку и потом убедите6сь, что форум наш, очень даже, дружелюбный!

Аврора+Нэш
28.10.2013, 23:40
Slaid,
Вот такую расческу купила, и она у меня как универсальная - и колтуны разбирать и расчесывать и пробор делать
http://s003.radikal.ru/i201/1310/41/f1e023de3711.jpg (http://radikal.ru/fp/44abb78589a441d1955df8a61adcbd5e)
Она очень удобная во всех отношениях.
Плюс еще такую щетку купить можно
http://s020.radikal.ru/i719/1310/d3/bd08985dd34e.jpg (http://radikal.ru/fp/657d279e73ca4883bae1665f05a018d9)
И еще можно пуходерку с мягкими зубцами, но сейчас я ею уже не пользуюсь, хватает фактически только первой расчески.

ЛЮБАВА
30.10.2013, 00:33
Аврора+Нэш, что-то Вы насоветовали, не совсем то, что нужно йорку! Во первых, кто же пуходеркой, чешет йорка? А во вторых, если йорк, домашний любимец. то нет необходимости в массажке, да еще и такой дорогой! А в третьих, лучше, расчесывать йорка расческой, с крутящимися зубцами!
а Ваши расчески, подходят, для ухода, за выставочными собаками!)))

Добавлено через 1 минуту
Slaid, вот, если Вы, так и не сочли нужным, прочесть сообщение №1, данной темы, то покажу, ПЕРСОНАЛЬНО ДЛЯ Вас.!)))))))

http://www.liubava.ru/images/rasch2-m.jpg (http://www.liubava.ru/images/rasch2.jpg)
Самая необходимая — расческа с крутящимися зубчиками

http://www.liubava.ru/images/rasch3-m.jpg (http://www.liubava.ru/images/rasch3.jpg)

Расческа с частыми зубчиками —

для расчесывания усов, бороды и шерсти около глаз

Glediska
30.10.2013, 05:02
Slaid, Мне лично нравится расческа со спицей, как средняя на 1 странице, только у меня она пореже , спицей удобно разбирать колтуны, конечно лучше до них не доводить, но случаются, дочери больше нравится металлическая.С крутящимися зубцами не пробовала, надо будет купить.
http://s020.radikal.ru/i717/1310/a0/de6ab43c7fdc.jpg (http://radikal.ru/fp/fe66c8904e8a4c3f95328355391edb35)
Про шампуни могу сказать одно подбирать нужно индивидуально, у нас в обиходе у одной вообще дегтярный - на все другие аллергия
http://s019.radikal.ru/i642/1310/f2/79cf767cb09a.jpg (http://radikal.ru/fp/009ca5e92808476997f7771dd15ff642)
у самой пожилой и когда были маленькими - Кефирный из белорусской косметики,
http://s018.radikal.ru/i522/1310/fe/fa714318079f.jpg (http://radikal.ru/fp/893b7cc999bc486fa07c1753be8a9290),
а вообще у нас собачьей косметики больше, чем нашей
http://i022.radikal.ru/1310/b8/d1c3ef99a77f.jpg (http://radikal.ru/fp/3ece2d3d6b6a4b66b70f46024eecc15e)
подбираем годами, но уже то, что подошло стараемся применять только её, выписываем по интернету ту,что нет в городе.
Все что не пойдет собаке не переживайте, смело применяйте на свои волосы, уж в них точно с PH все в порядке.
Подчеркиваю, что все это подбирается индивидуально и годами.
А про форум вы зря так категорично, здесь никто не посоветует плохого, и не надо читать сразу все, начните с того, что важнее и интереснее именно Вам, ведь чем помыть собаку это нужная, но не жизненно важная информация как, например, проблемы со здоровьем. Удачи Вам.

Элла
30.10.2013, 12:49
Что очень индивидуально я в этом еще раз убедилась Я прошляпила и не купила вовремя шампунь для Фроси ,а щенячий пожалела,и решила рискнуть." Сто рецептов красоты"-шампунь,и их же бальзам. ТАКАЯ шерсть получилась. Она и так блескучая и шелковая,а тут... Слов нет.Бальзам я и раньше не всегда собачий использовала,а тут.и шампунь. ... Прямо не знаю что и делать?. Переходить?

Шарм
30.10.2013, 13:11
Элла,а какой именно? у них же разные?

Элла
30.10.2013, 13:28
Шарм, для нормальных волос ,а бальзам попробовала репейный(какой дома под рукой был),а до этого вообще оливковый для всей семьи( другая фирма),запах вкусный и шерсть прекрасная была,даже у Дуси,у которой шерсть гораздо хуже,тоже все было хорошо.

Шарм
30.10.2013, 14:06
Элла,у Шарма шерсть не шелк, пухлявая, ему признанная косметика для йорков не подходит, а то, что для шелка не идет, нам в самый раз. Мы "Милорд" используем. и еще человеческий шампунь, сначала для лап после прогулки использовала, теперь и всего мою. Но бальзам все равно "Милорд".

Аврора+Нэш
30.10.2013, 18:04
ЛЮБАВА, Это уж кому что нравится. Есть у меня расческа с крутящимися зубьями как у вас (не знаю где взялась, еще и Йорка не было, а она была) - ну не нравится она мне! Не удобная! Ни ручка не удобная ни сами зубья крутящиеся. Плохо ею чесать. В чем кайф крутящихся зубьев?
Пуходеркой с мягкой(!) щетиной я пользовалась пока шерсть небольшая была. Пуходерка вообще-то от кота осталась, приехал Йорк, расчесок пока не было, попробовала пуходеркой - отличный результат! Мягкие зубья очень аккуратно разбирают колтуны, не вырывая шерсть клочьями. Шерсть до 10 см длинной ничем другим так хорошо не прочешешь. А если там, как вы говорите, домашний любимец, который наверняка будет стричься коротко, то ему такая пуходерка и подойдет. Единственно что нужно ее не по интернету заказывать, а самолично руками щупать, т.к. она должна быть именно мягкая. И без пупырышек на концах - они только мешают. Моя отлично вычесывает шерсть и не царапает кожу.
Массажную щеку, если будет такая необходимость, можно и подешевле купить. Ну неужели вы думаете, что человек такой глупый, что купит именно ТУ вещь, на которую я ссылку дала, невзирая на цену и нахождение зоомагазина?
Я сейчас пользуюсь железной расческой и частыми и редкими зубьями. Сначала редкими прочесываю, колтуны крайним зубом разбираю (что гораздо удобнее, чем расческа с хвостиком), потом частыми тщательно прочесываю, ими же и усы чешу - мне нравится.

А вообще здесь каждый делится своими секретами. Я рассказала о своих, вы о своих. Человеку остается только выбрать, что ему больше подходит.

Добавлено через 10 минут
у самой пожилой и когда были маленькими - Кефирный из белорусской косметики

Во, классная вещь!!! На Йорке, правда, не использовала, а на других собаках бальзам такой же кефирный - прекрасно подходит для кожи. Особенно если после мытья появляется перхоть, то после этого бальзама не бывает.

Slaid
30.10.2013, 18:31
Аврора+Нэш, что-то Вы насоветовали, не совсем то, что нужно йорку! Во первых, кто же пуходеркой, чешет йорка? А во вторых, если йорк, домашний любимец. то нет необходимости в массажке, да еще и такой дорогой! А в третьих, лучше, расчесывать йорка расческой, с крутящимися зубцами!
а Ваши расчески, подходят, для ухода, за выставочными собаками!)))

Добавлено через 1 минуту
Slaid, вот, если Вы, так и не сочли нужным, прочесть сообщение №1, данной темы, то покажу, ПЕРСОНАЛЬНО ДЛЯ Вас.!)))))))

http://www.liubava.ru/images/rasch2-m.jpg (http://www.liubava.ru/images/rasch2.jpg)
Самая необходимая — расческа с крутящимися зубчиками

http://www.liubava.ru/images/rasch3-m.jpg (http://www.liubava.ru/images/rasch3.jpg)

Расческа с частыми зубчиками —

для расчесывания усов, бороды и шерсти около глаз

спасибо, как раз и по чуть-чуть почитываю темы с самого начала, кстати с питомцем собираемся участвовать в выставках :love::red:

Шампунь без слез Pet Head FEARS FOR TEARS 475 мл
Кондиционер Pet Head So Spoiled 475 мл

ЛЮБАВА
30.10.2013, 19:48
Slaid, если собираетесь участвовать в выставках, то особенно тщательно нужно подходить и к выбору косметики к расческам! Есть у нас и специальная тема, про подготовку к выставке, в разделе Выставки! Уход за шерстью домашнего любимца, ой, как отличается от ухода, за выставочной собакой!)))))

И тогда, тем более, НУЖНО найти время, для получения, как можно большей информации, по уходу за шерстью выставочной собаки!

Камилова Ольга
05.01.2014, 16:18
Что надо сделать если при купании собаке в нос попала вода? Он сильно чихает уже сутки, но нос при этом холодный.

ЛЮБАВА
05.01.2014, 18:20
Камилова Ольга, вот, нужная Вам тема! У нас на форуме, не создаются, дублирующие темы!
А почему Вы уверены, что это, от купания? Я не представляю, как может попасть вода в нос щенку? Мне кажется, нужно показать щенка вет.врачу, может он, простудился все-таки?

Элла
06.02.2014, 15:44
Вопрос к хозяевам не выставочных собак... Кто -нибудь пробовал сушить феном с насадкой-расческой,чтобы шерсть немного оттянуть.Ну никак не приноровлюсь держать фен и расческу,а купить приспособление(еще не факт что понравится) жаба давит,дорого.Тут бродила по магазинам и остановилась перед фенами,там просто РАСЧЕСКА насаживается,не щетка.Вот решила спросить,может кто что посоветует.У меня просто фен с ручкой,без насадок))

Blond
17.02.2014, 13:21
alena2011, а можно ее помыть? Или еще рано? А то я ее кашей кормила и испачкала..

alena2011
17.02.2014, 13:25
Blond, наверно это обсуждается в других темах...оботрите мокрым полотенцем, купать еще рано, можно первый раз перед первой прививкой, в инкубациооный период купать не стоит, дете может простудиться. вы почитайте форум, найдете ответы на свои вопросы.

l.liza
24.02.2014, 14:59
Подскажите пожалуйста, я читала что йорк вообще не должен иметь характерный для дворняжек запах, ну вот именно запах собаки, неприятный такой. Вот у моеё манюси сейчас такой запах. Можно ли искупать его? сейчас ей чуть больше 1,5 месяца

Cherry
24.02.2014, 15:21
l.liza, первые неделю-две, купать не желательно, т.к. у щенка и без этого стресс! Это как раз то о чем я писала, щенок не ухоженный. Вы можете обтереть его влажными салфетками. И понюхайте повнимательнее (обнюхайте щенка) от какого места больше пахнет... Пасть-возможно проблемы с ЖКТ, уши-возможно клещ ли просто грязные уши, пузо...и т.д. Ну если уж вообще край... то помойте, только не испугайте и не застудите...

Натали&Яся
24.02.2014, 16:21
l.liza, l.liza, йорк действительно не должен иметь "характерный " запах как у собак. А когда вы собираетесь делать ему прививку? Желательно перед прививкой искупать, а потом дней 10 не трогать. А сейчас я думаю правильно будет хоть один два дня дать ему на адаптацию, и к тому же внимательно отнеситесь к шампуням и кондиционерам. От не правильно выбранной косметики, шерсть может стать "пышной" после помывки и быстро заколтунится. Такая, как если бы вы помыли голову с длинным волосом мылом (это к примеру, чтобы было понятно).
P.S. это из личного примера, так умудрились "заколтунить" щенка, которого я продала.

E.V.A.
13.03.2014, 17:49
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, после прививки и чипирования три дня не чесала щенка, тк его это очень беспокоило...в итоге ужас ужасный((( шерстка у корней сваливаться начала(( Это можно как-то расчесать? Мыть то его пока нельзя.

Lana
13.03.2014, 18:56
E.V.A., конечно можно купите спрей антиколтун любой марки какая вам нравится и по тихоньку расчёсываете.терпение и через пару часов будет как лапочка

ЛЮБАВА
18.03.2014, 00:23
Последние сообщения, перенесены вот сюда, во вновь созданную тему http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=29442

Александ
20.07.2014, 15:04
ЛЮБАВА, Здравствуйте не поможете мне разобраться как из за чего образуются колтуны на шерсти , каким образом их можно избежать и если вдруг они всё таки появились то как быть , я конечно уже своему щеночку всё вычесала они были в районе лапок причём всех четырех , но не ему не мне эта процедура не понравилась , подскажите пожалуйста как правильно с этим справляться и сколько раз его купать и расчёсывать ?

ЛЮБАВА
20.07.2014, 17:10
Александ, Вы, пожалуйста, почитайте темку, с самого начала, тут, не так много страниц! На большую подовину вопросов, уже найдете готовые ответы! А, по поводу колтунов, так это, неизбежный процесс, пока щенячка не сострижется, бывают колтуны, особенно на ногах. но, что чтбы их было меньше, нужно почаще расчесывать, не доводить до колтунов и мыть щенка, нужно профессиональной косметикой, с применением кондиционера, обязательно! А еще, при расчесывании, нужно использовать спреи от колтунов, тогда, легче расчесывается шерсть и щенок, не будет пищать!))) А если шерсть пухлявая, то щенка, нужно подстричь и не мучиться самой и его не мучить!)))

Александ
21.07.2014, 11:44
ЛЮБАВА, расчёсывать стараюсь каждый день , а на средстве для купания (для длинношерстых собак) написано шампунь плюс кондиционер , всё равно кондиционер нужно приобрести ? Если честно не знаю какова эта пухлявая шерсть , но по моему таковая только на лапках у него .

ЛЮБАВА
21.07.2014, 12:54
Александ, косметика, которая шампунь и кондиционер, не есть гуд! Давно уже всем известно, что только, по отдельности они применяются!))))) Какая фирма у вас косметика?
Пока у щенка, не отрастет щенячка, бывает и несколько раз в день, нужно расчесывать, если есть такая возможность! Ну, словами, я не могу объяснить, какая она, пухлявая!))) Шелковая шерсть, она и на ощупь, шелковистая и рассыпается, между пальцами, а пухлявая, поднимаешь ее, она и стоит колом, не ложится на место, ну, как-то так!
Покажите фото щека!

Ksu___
06.08.2014, 14:33
У меня есть вопрос по поводу глазиков малышки... у нас она постоянно плачет... и из-за этого под глазами образовались колтуны. и я не могу с ними справится.... Пользуюсь средством Exel... Но колтуны оно не убирает... Ветеринар сказал, что вроде с глазками все в порядке.. просто шерсть попадает.. Но мы пользуемся резиночками... Но видимо все равно на глаза падают чуть чуть...
Подскажите как мне вывести эти колтуны.. или только состричь их?
А там глазки раз в день стабильно протираем....

ЛЮБАВА,та фотография была удачная))) вот фотка с этой ужасной шишкой....
http://s54.radikal.ru/i143/1408/13/d0d5c7793597.jpg (http://www.radikal.ru)
А расческу такую поискать нужно! спасибо!

Ирина@
13.08.2014, 22:25
Девочки может кто подскажет, я уже все темы прочитала, но не пойму никак. Чешу каждый день, сверху все нормально, а внутри как валенок. Любовь Викторовна вы же нашу шерсть знаете, не пойму толи нам косметика не подходит, толи это нормально и так щенячка выглядит? Косметика у нас SPA

Cherry
13.08.2014, 23:21
Ирина@, косметика у вас ерундовая! А колтуны внутри, потому, что плохо прочесываете! Надо шерсть прочесывать более тщательно, от самых корней. И в конце причесывания, от корня к кончику, должна спокойно скользить очень частая расческа (типа от блох)

Ирина@
13.08.2014, 23:26
Cherry да я каждый день ее и прочесываю, а она опять (( наверное надо поменять шампуни

Cherry
13.08.2014, 23:37
Ирина@, такую косметику, конечно, лучше поменять. А вы спрей для расчесывания используете или сухую чешете?

Оля и Марта
13.08.2014, 23:41
Ирина@, они же - шило, пока маленькие 2 раза в день со спреем, чтоб не сухие волосы,а увлажнённые были...

ЛЮБАВА
13.08.2014, 23:50
Ирина@, Ира, а ведь шерсть у Ягодки, суперская! Это говорит о том, что косметика не подходит! Шампунью SPA, а кондиционер какой? Или ты без кондея?
Помнишь мои слова, шерсть йорка, должна быть, не просто расчесана, а прочесана, вот, как и Лена (Чери) написала! И кондиционер-спрей, я же тебе предлага Хери, но ты сказала, потом купишь! У Ягодки, оч.много шерсти, как я и говорила, если будешь растить шерсть, то спреем, от колтунов, обязательно придется пользоваться! Но первое и главное, нужно подобрать такую косметику, что бы подходила, именно Ягодке! А для этого, не один раз еще придется покупать! Все мы, через это проходили!)))

Ирина@
14.08.2014, 10:19
ЛЮБАВА С кондиционером конечно, тоже SPA. Значит будем менять. Может на Hery?

ЛЮБАВА
14.08.2014, 10:27
Ирина@, так, если бы Хери был, разве я бы тебе не предложила? Дело в том, что , фирма Хери, ушла с Российского рынка! Если где в магазинах и увидишь, то это будут остатки, значит, бери! Но только, косетика должна быть, для длинношерстных собак! А то, она бывает и для белых и для черных и для жесткошерстных, смотри и читай внимательно, что бы, не подсунули, не то, что нужно!

Ksu___
21.08.2014, 12:39
ЛЮБАВА,Хнык хнык :((((( у меня не получается прочесать эти шишки((( видимо нужно будет выстригать :(((((((

Оля и Марта
21.08.2014, 13:37
Ksu___, это совсем не сложно, нужно размочить аккуратно, есть лосьоны для глаз, а без лосьона можно спрей, от колтунов который, на пальцы себе и размачивать, а потом частой расчёской всё снимется. Я тут на днях совершенно запущеный экземпляр у знакомых так умывала, все вытащила потихонечку :)

Ksu___
21.08.2014, 13:44
Оля и Марта,и у меня Марта! Ах ах)))
У нее получается под каждым глазом по несколько этих шишек... Потому что росла она... Шерсть тоже отрастала... и вот наросли шишки... А какая все таки частота должна быть у зубчиков??? Как для вычесывания блох?? или можно чуть реже?
Эхъ( надо набраться терпения..... и чесать чесать....

Оля и Марта,Блин блин.... Как же мне спасти ее мордашку то :(

Оля и Марта
21.08.2014, 13:49
Ksu___, только сухие не чешите... самые частые зубчики для этой процедуры нужны...

ЛЮБАВА
21.08.2014, 14:16
Ksu___, ну, как? Набраться терпения, спреем от колтунов и как говориться, глаза боятся, а руки делают!)))

Cherry
21.08.2014, 18:37
Ksu___, если хотите спасти шерсть попробуйте разобрать колтуны. Вам потребуется несколько вещей: 1. расческа без пластмассовой кромки, например такаяhttp://s019.radikal.ru/i631/1408/87/44f3b8f00fe1.jpg (http://www.radikal.ru)
или такая
http://i047.radikal.ru/1408/85/b0d66f55f9cc.jpg (http://www.radikal.ru), 2. спрей от колтунов или разведенный кондиционер, 3. послушная, терпеливая собака и 4. масса времени и терпения самой! Смачиваете колтун спреем и начиная с края аккуратно спицей или первым зубчиком, буквально по одному волоску вытаскиваете оттуда шерсть. Это долго и муторно, но результат - сохраненная шерсть в более-менее хорошем состоянии. Для разбора или расчесывания колтунов НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя использовать пуходерку! Она провоцирует колтуны!

ЛЮБАВА
21.08.2014, 19:47
Cherry, Лена, ты забыла написать, что расческа должна быть, обязательно, с крутящимися зубчиками! Но, вот такая вот, с разной длиной, не оч.удобная, нужно вот такую:
http://www.liubava.ru/images/rasch2-m.jpg (http://www.liubava.ru/images/rasch2.jpg)
По форме, она может быть и другой, главное, что бы зубчики были, одной длины и не такие редкие, как на той, которую ты показала!
А вторая расческа, с металлическим хвостиком, используется, только хвостик, а не сама расческа!)))

Ksu___
22.08.2014, 11:49
Cherry,Спасибо за подробное описание!!
Вот наша коллекция расчесок:
http://s009.radikal.ru/i309/1408/04/7cb26299b89e.jpg (http://www.radikal.ru)

Пробуем расчесать первой... Эти вредные места под глазками.....

ЛЮБАВА
22.08.2014, 13:21
Ksu___, а среди Ваших расчесок, есть, с крутящимися зубцами? По фото, не оч.видно! А среднее фото, это по моему не расческа, а колтунорезка?
Сначала, начинайте с более редкими зубчиками, а потом, в конце, последний штрих, это с частыми зубчиками! Вот, которая первая расческа, это потом, когда разберете все, каждый день и прочесывайте около глазок и не будут колтуны такие образовываться!

Ksu___
22.08.2014, 13:43
ЛЮБАВА,последняя как раз с крутящимися зубчиками.. мы ей всю шерстку причесываем! а вторую расческу мне в магазине как-то навязали... и ничего про нее не сказали.. а какие отличительные особенности у колтунорезок?

ЛЮБАВА
22.08.2014, 13:46
Ksu___, ну, как какие? Даже название "Колтунорезка", предполагает, что она, не расчесывает и вырезает колтуны! Это, для других пород, для йорка, они не приемлимы! Поэтому, выбрасывать жалко, моете или продать или подарить ее кому-нибудь!))))

Риночка
26.08.2014, 10:43
У меня вопрос относительно купания. В субботу мыла свою девочку (5 мес), а к сегодняшнему дню шерсть висит жуткими сосульками и пахнет очень сильно псиной ((
Очевидно нам не подходит наш шампунь. Взяли щеночка всего неделю назад, заводчица рекомендовала косметику которую использует она - Artero Cosmetics
Вопрос, можно ли сегодня искупать ещё раз щенка? или это очень часто получается,всего 4 дня прошло.

ЛЮБАВА
26.08.2014, 11:43
Риночка, конечно можно! Сейчас, такая косметика, что можно, хоть каждый день купать собак!))) Да, если висит сосульками шерсть, значит,не подходит косметика! А, попробуйте Ол Систем, шампунь для длинной шерсти, а кондиционер Ботаникал! Она, многим подходит!
Но, по поводу косметики, у нас есть другая, специальная тема! Эта тема, только про купание и расчесывание!)))) Вот, в этой теме, не только о Хери, но и о другой косметике пишем http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21

Людмила Васильевна
04.12.2014, 10:22
Как избавиться от перхоти у щенка йорка?

Лена Фунтиковна
04.12.2014, 11:21
Людмила Васильевна, В теме Уход за йорком есть подраздел " сухая шерсть и кожа", там как раз про перхоть спрашивают..)

Salt
02.08.2015, 14:33
А про расчески здесь можно спросить наверное? Мы вчера купили к нашему довольно обширному набору расческой еще и самую маленькую пуходерку. Наверное, пуходерками нельзя расчесывать йорков ввиду отсутствия подшерстка? Но вот мы свою прямо за 5 мин. расчесали!
http://s009.radikal.ru/i308/1508/a2/99c902bf9df2.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
02.08.2015, 14:45
Salt, нет и еще раз нет! нужно было, сначала эту темку посмотреть, а потом покупать!))) Пуходерка и йоркширский терьер, понятия, не совместимые!))) Если конечно хотите, красивого йорк вырастить!))))
для домашнего любимца, нужны всего 2 расчески, фото их, в первом сообщении, 2 последних, с крутящимися и частыми зубчиками и все!))) Те расчески, что на первой странице в этой теме выложены, для подготовки выставочных йорков необходимы!)))
даже если, будете пользоваться массажнлй щеткой, то шариков, на концах не должно быть никогда!

Salt
02.08.2015, 15:19
ЛЮБАВА, да у нас наборчик расчесок приличный, вот он
http://s019.radikal.ru/i600/1508/76/8cf76d8b90a7.jpg (http://www.radikal.ru)
Две слева мелкие для усов, за ней карбоновая расческа, третья справа с вращающимся зубьями как раз, крайняя справа силиконовая вообще.

ЛЮБАВА
02.08.2015, 15:36
Salt, ну, в принципе, хороший наборчик конечно, кроме средних пуходерок!))) Вот уж они, йорку, ну совершенно противопоказаны!)))))

Salt
02.08.2015, 15:38
ЛЮБАВА, а, еще есть щетка из натуральной щетины, я ее не выложила, попозже сфоткаю. Я так понимаю, у нас полный набор необходимых расчесок))
Про пуходерку - я обратила внимание на то, что грумеры пользуются пуходерками.

ЛЮБАВА
02.08.2015, 15:45
Salt, да Вы поймите, грумеру, по большому счету, нет особого дела до шерсти Вашей собаки!)))) Это его работа, не более того, разово, привести в порЯдок собаку, и как можно быстрее! Я, стараюсь донести до форумчан, только необходимую информацию, а спорить или настаивать на своем мнении, я не собираюсь, понимаете! Хотите портить шерсть своей собаке, продолжайте портить, это же Ваша собака!)))))))
даже и щетка с натуральной щетиной, тоже не нужно, уже давно все поняли, что шерсть портится и от нее!
Да, у Вас полный набор, лишних инструментов!)))) Из того, что Вы выложили, 4 расчески будут Вам нужны и все!)))

Salt
02.08.2015, 15:53
ЛЮБАВА, хорошо, я Вас поняла)) Буду знать! Просто в теме на 1 фото как раз щеточка из натуральной щетины есть.

ЛЮБАВА
02.08.2015, 16:02
Salt, та Вы на дату, обратите внимание!))))))))) Это я, так же, сметала все нужное и не нужное, в начале, а теперь, всегда и всем говорю, не нужно лишнего покупать, только 2, максимум 4 расчески нужно, это с крутящими зубчиками, с частыми зубчиками, с металлическим кончиком, для рабора колтунов и если собака для выставок готовится, еще массажка с металлическими зубьями и все!))) Для домашнего любимца и 3-х хватит!)))))) Я же не могу сейчас убирать и удалять все то, что я писала раньше!))))

Salt
12.11.2015, 20:53
Девочки, меня что-то тоже заклинило. Читаю соседнюю ветку, там девушка про щенка спрашивает своего, и ей там советуют не расчёсывать сухую шерсть. А какую надо? Я тоже сухую расчёсываю...

Дыхание_Ночи
15.11.2015, 04:39
Salt, Немного недосушенную, т. е. влажную, Вик.

Оля и Марта
15.11.2015, 10:26
Salt, причёсываю со спреем, слегка брызгаю и прочёсываю, если где "запутка" подбрызгиваю это место и разбираю-расчёсываю... когда усы и вокруг глазок, то на мелкую расчёску наношу спрей

Mozhno liza
25.11.2015, 21:29
Подскажите , вот есть массажная расческа для йорков , читала что она для ежедневного расчесывания , но многие говорят , что расчесывать лучше только после купания вообще , как быть ? У нас пока 2 расчески в наборе ; с частыми зубчиками и с натуральной щетиной . С нат.щетиной нам посоветовала продавщица зоомагазина (у нее у самой Йорк) , говорит каждый день ей расчесывает, но я так поняла что такая расческа только для полировки шерсти . Посоветуйте пожалуйста , а то я запуталась какая для чего и какую нам еще купить ?

Елена и Анфиса
26.11.2015, 06:33
Mozhno liza ,Самая лучшая и самая нужная расчёска с крутящимися зубчиками. :good: Пока её не купила, перепробовала многие, которые теперь лежат без толку.
С частыми зубчиками для усов и лапок тоже хороша.

Mozhno liza
26.11.2015, 07:57
Елена и Анфиса, ей каждый день йорка расчесывать ?

Salt
26.11.2015, 08:09
Я каждый день расчёсываю с крутящимися зубчиками. Сначала разбираю шерсть массажной расчёской, потом с вращающимися зубчиками, потом усы расчёской для усов с мелкими зубчиками, ею же по уже расчесаным лапам могу пройтись. Предварительно вот теперь, прочитав про увлажнение шерсти, всю собаку сбрызгиваю спреем Артеро для облегчения расчесывания.

Елена и Анфиса
26.11.2015, 08:17
Mozhno liza,
Salt,
Аналогично. Только у меня спрей из нашей серии по уходу BIO GROOM Hair Control. Сейчас по совету девочек, только чуть - чуть на расчёску брызгаю и всё ОК.

Ирина@
26.11.2015, 09:34
Salt, Присоединяюсь)) я все так же делаю

Сибирь
26.11.2015, 10:47
Salt, я так же массажкой, потом с крутящимися зубчиками. Для морды частая не прижилась-не дает. Бороду чешу массажкой и потом щетиной на обратной стороне массажки.

Salt
26.11.2015, 11:03
Сибирь, со щетиной у нас тоже есть - с натуральной. Одну я купила небольшую такую, а вторую уже Серега купил здоровую, аж за 2 тыщи. Шерсть они конечно здорово разглаживают.

Моя в раннем детстве, месяца в 3, тоже усы расчесывать не давала - ничего за пару-тройку процедур привыкла.. А сейчас она стоя расчесываться не любит - потому что стоять надо, а ей лень. Но куда деваться - стоит не шевелится, хоть и вздыхает тяжко, потому что стоять надо долго - пока двумя видами расчесок корпус прочешу, (лапы - тремя), пока резинками шерсть на попе соберу - в общем, когда я достаю пиллоу - это значит, что наконец-то можно ложиться расчесывать усы, морду лица и собирать хвостик - она вздыхает с облегчением, ложится, укладывает голову на пиллоу и закрывает глаза.

Анна и Злата
27.11.2015, 16:33
Оля и Марта, а какой спрей вы используете для расчесывания?

Добавлено через 19 минут
Solt, подскажите, полз, а зачем вы на поле шерсть резинками собираете? И еще вопрос у меня : Злате почти 7 месяцев шерсть отрастает хорошо, мы ее еще ни разу не стригли но под комбезом на ножках после прогулки колтунится. Мы всегда после прогулки расчесываем она стоически терпит, но именно разборка колтунов после прогулки ее сильно напрягает, мне даже кажется она не очень рада прогулкам , потому что потом нужно не просто расчесаться, а долго разбирать колтуны. А есть ли какие то ухищрения (про которые я не знаю) как уменьшить появление колдунов после прогулки в комбезе.

Оля и Марта
27.11.2015, 16:53
Анна и Злата, на каждый день самый простой Роял Грум + человеческие из Белорусской косметики увлажняющие... но если надо что-то хорошее, то лучше из качественной собачьей косметики взять. У нас ещё ИСБ (Пек развожу в брызгалку) и Vellus спрей для расчёсывания, но эти в выставочный период или когда уж очень где-то запутались

Елена и Анфиса
27.11.2015, 16:57
Анна и Злата,Аня, для того и собирают шерсть на попе в резинки, чтобы не колтунилась. Есть секрет такой - покупайте комбезы ТОЛЬКО на шёлке.

Анна и Злата
27.11.2015, 17:00
Елена и Анфиса , спасибо! Увы, в магазинах все комбезы на меху .....пока не попадались мне на шелковый подкладке ...

Елена и Анфиса
27.11.2015, 17:09
Анна и Злата, Ищите и обрящете)))). Наш новый бирюзовый комбезик, который на аватарке, как раз на шёлковой подкладке. Я просто счастлива!

Анна и Злата
27.11.2015, 18:12
Елена и Анфиса, где покупали?

ЛЮБАВА
28.11.2015, 08:31
Анна и Злата, Ваш попрос, к теме не относится, такие вопросы, лучше в личку пишите!

Анна и Злата
28.11.2015, 10:45
Любовь, ок!

Salt
30.11.2015, 10:51
Анна и Злата,
Елена и Анфиса,
Я собираю даже не для того, чтобы не колтунилась (не колтунится, слава Б-гу), я для того, чтобы она не описывала шерсть :), а то она такая, она может))) Хотя у кого колтунится, наверное этот способ тоже поможет.

У нас ВСЕ комбезы на шёлке. Другие варианты даже не рассматриваю.

Оля и Марта
26.01.2016, 00:09
Salt, мдяяя... )))))))))))))))))))))

ой, девочки, вспомнила! мне очень хвалили вот такую расчёску http://cubebeauty.ru/product/tangle-teezer-the-original-bubblegum-pink/
они есть на Али в разы дешевле
её хвалили для расчёсывания йорка, сказали обалденно все причёсывает, не повреждая... у кого-нибудь есть такая? её на йорках пробовал кто-нибудь?

ЛЮБАВА
26.01.2016, 00:09
Salt, Вик, ну, сначала в мячик поиграть, а потом и в лежанке Дидусиной полежать захочется!)))))))
А вот, насчет расчески, с крутящимися зубцами, ты не права, как раз, для длинных волос, она очень даже подойдет!))) Я даже удивляюсь, почему для людей, не выпускают или вернее даже не так, почему они позиционируются только для собак?)))))) для людей, вполне бы даже пригодились!)))))

Добавлено через 1 минуту
Оля и Марта, Оля, ПРОЧЕСАТЬ, точно не получится, только пригладить!))) так же, как и массажкой, так, как с крутящимися, никогда не прочешешь!)))

Оля и Марта
26.01.2016, 00:23
Salt, ЛЮБАВА, мне её хвалила хозяйка 6-ти месячной, очень густой йорочки... она долго страдала, что щенячка густая и именно ПРОЧЕСАТЬ очень проблематично... я ей спреи советовала для расчёсывания... и вдруг она звонит и сообщает, что купила потрясающую расчёску, которая расчёсывает её медвежонка в секунды не повреждая шерсти, что она уже 2 недели кайф ловит... живут они далеко, ссылку мне кинули на расчёску... любопытно - жуть как!!!!

Добавлено через 2 минуты
там какие-то уровни разные... я так надеялась, что кто-то хоть себе брал... что за чудо такое?

ЛЮБАВА
26.01.2016, 00:55
Оля и Марта, ну, потом расскажешь, что за чудо!)))

Лена Фунтиковна
26.01.2016, 01:20
Оля и Марта, http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping12-colors-escova-de-cabelo-SUPER-QUALITY-Detangling-Hair-Brush-detangler-Hair-Comb-Anti-static/32266248131.html?spm=2114.30010708.3.11.jFlIzZ&ws_ab_test=searchweb201556_6,searchweb201644_4_100 01_10002_10005_10006_10012_10003_10004_62_10007,se archweb201560_2,searchweb1451318400_6149,searchweb 1451318411_6449&btsid=3b759439-a4c3-4d50-b5d5-909a07c82e10
вот нашла! Отзывов много и хороших!))) Кто первый заказывать?

Оленёнок
26.01.2016, 05:39
Лена Фунтиковна, Лена,у меня дочка такую заказывала.Лежит без дела,по мне фигня полная.Кристина пользуется Плюшиными массажками,которые я с грумерских сайтов заказывала по 600 р.У дочки волос был повреждён до корня почти,восстановили.Теперь ттт.А эта расчёска не расчёсывает,а гладит.Может конечно и кому нравится,но нам не подошла.

Анжела
26.01.2016, 07:19
Девочки, по поводу этой расчески- у меня есть такая, но фирмы " Подружка", мне ее в этой "Подружке" в подарок дали за покупки. Ерунда полная, еще и по размеру меньше чем оригинал- в руке держать неудобно, и более жесткая чем оригинал- немного голове неприятно. Правда Анжелочку я ею чесать как- то не догадалась. А вот оригинальной такой расческой ( забыла как фирма называется) я у своей парикмахерши пользовалась и она абсолютно по другому чешет и ощущения приятные... Так что не знаю что там на Али. Покупать сама пока не собираюсь- на оригинал пока денег жалко- они и тогда около 1000 стоили, а сейчас наверное еще дороже, да и волосы у меня не слишком путаются

Salt
26.01.2016, 07:25
Viki, http://s19.rimg.info/1f218494a2c78f6b65c2b3edcdc6819b.gif (http://smayliki.ru/smilie-1222419591.html)
ЛЮБАВА, ох, Любовь Викторовна, чего только не растят на форумах - волосы, ногти, ресницы, детей, щенков, котят, грибы, цветы - ужас! :)))
А если серьёзно, есть такой форум специальный для народа, который отращивает волосы, он и называется Растикоса, я туда попала после того как экспериментами своими с окрашиваниями и смывками загубила волосы. И там я очень много нового и полезного для себя узнала, в частности про влияние слс на волосы, про лаурет сульфаты эти, про то, какими видами щеток и расчесок надо пользоваться, чтобы не повредить волосы, про маски для, про витамины, про масла, про расчески ну и так далее. Там даже тема есть "Как отговорить себя от стрижки", это на тот случай, если очередную отращивательницу переклинит и она захочет вдруг отрезать волосы, она идёт в ту ветку, и её там дружно отговаривают не идиотничать :)
Там есть темы-акции "Полгода без ножниц", например. Но я считаю, что благодаря форуму и конечно же моей Лене-стилисту я отрастила с поврежденных волос длиной до мочки уха здоровые до попы.

Кстати, зашла сейчас почитала тему про расчески, что девочки пишут, в частности некоторые вот такой пользуются, называется Тангл Энджел
http://i068.radikal.ru/1601/f4/5fb76996b882.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s018.radikal.ru/i504/1601/67/ebd379b759ed.jpg (http://www.radikal.ru)
но вот говорят они, что она подходит для волос средней длины и густоты, с остальными не справится.
А вот модератор там, тоже обладательница волос до попы, выложила фотку
http://s020.radikal.ru/i719/1601/85/431ba0470b40.jpg (http://www.radikal.ru)
и говорит - полная фигня эта Тангл, выдирает, путает и не прочёсывает.
Вот по моим личным наблюдениям, лучше, чем профессиональная расчёска из дерева (чтобы не электризовались волосы) и с натуральной щетиной, ничего не разбирает мелкие колтуны у йорков и у людей. Сама я вчера на раз разобрала ею путаницу в волосах (со спреем Artero Maxx), Дудусю я сначала ею расчёсываю, потом массажкой с железными зубьями, а потом уже расчёской с крутящимися зубчиками, а под конец лапки ещё могу расчёской для усов прочесать.

Оля и Марта, а ещё у нас тут лхасов оптом покупают и йорков на сдачу :)))

Оля и Марта
26.01.2016, 09:15
Анжела, Сашенька, мож попробуешь Анжелу причесать этой расчёской? чтоб уж совсем успокоиться

ЛЮБАВА
26.01.2016, 10:36
Оленёнок, о чем я и говорю, ну не может, такая расяеска прочесать шерсть! Пригладить, да!))))))) ну или как расческа с натуральной щетиной, якобы для полировки шерсти йорка, а потом, как оказалось, только ранила-портила щерсть! Это же, зооиндустрия! У меня даже есть массажная щетка с позолоченными зубьями!))) 50 баксов между прочим стоила! На форумах тогда писали, что оч.полезна для шерсти!)))) я, как и многие купила, конечно же, а потом выяснилось, что ничем она не лучше обычной! Просто кто-то, бабки хорошие на них заработал и все!)))))

Salt
26.01.2016, 10:41
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, а расчески с натуральной щетиной портят шерсть? Человеческие, я имею в виду. Я ей разбираю шерсть Ди, потом слегка прохожусь обычной массажкой для собак с железными зубчиками, ну и основное расчёсывание у нас расчёской с вращающимися зубьями.

ЛЮБАВА
26.01.2016, 10:45
Оля и Марта, Оля, какой интересный итог дня ты подвела!))))) да, насыщенный денек вчера выдался!)))) а еще интересные, твой итог почитать!))))) Ну, тем к то в теме!))) а не читая все, даже и не понять, о чем ты написала!)))))

Добавлено через 2 минуты
Salt, да, Вика, давно уже все отказали от щеток с натуральной шетиной, именно портят они шерсть йорка! И ты меня прости, но вся моя больная фантазия, ну не может представить, как можно колтуны, натуральной щетиной разбирать! Или у меня или у тебя, какое-то извращенное представление о разборе колунов!))))))))

Salt
26.01.2016, 10:56
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, я как-нибудь запутаю свои волосы до состояния колтуна и сниму видео, как легко они разбираются щёткой с натуральной щетиной и как выяснилось спреем Артеро. Если расчёска колтун выдернет, то натуральная щетина именно распутает. Но опять же я про человеческие волосы сейчас.
А как может быть извращенное представление о разборе колтунов? Колтун или есть или его нет. Я-то со своей длиной и количеством волос не понаслышке знаю, что такое путаница в волосах и как с ней бороться!

ЛЮБАВА
26.01.2016, 11:01
Salt, а я про йорков говорю!)))))

Анжела
26.01.2016, 11:59
Оля и Марта, Олечка, а у Анжелочки нечего чесать! Или ты забыла, мы же стриженые))) ну отросло конечно уже прилично, но для испытания расчески маловато)))
Salt, надо для интереса попробовать)))) интересно- почувствую разницу или нет. Но мне надо для сухих и поврежденных волос.

Оля и Марта
26.01.2016, 12:49
Анжела, а лапы??? у вас шикарные штаны, давай их причешем чуток)))))

Добавлено через 10 минут
Девочки, оказывается мы очень по-разному причёсываем колтуны... я брызгаю спреем и самой частой расчёской маленькой (блошиная с разноуровневыми зубчиками) с кончиков волос причёсываю, постепенно двигаясь к корням... с крутящимися туда не подлезет точно... натуральная их приглаживает... обычная щётка волосы порвёт... ну, у меня так получалось почему-то... я про колтуны, которые от одежды сваливаются...

NataliZoloto
26.01.2016, 13:13
У нас как-то вообще одна расческа-с крутящимися зубчиками-везде подлазит,или у нас не те колтуны) и расчесываемся без спрея-спасибо репейному маслу,думаю.Вот на массажку полировочную я созрела,но пока ...закажу с Али по ссылке,нам на штаны для двоих и на одну спину хватит.

ЛЮБАВА
26.01.2016, 13:21
Оля и Марта, Оля, во первых колтуны, не расчесывают, а разбираются и прочесываются! Да, по разному получается! Я брызгаю спреем и тонком хвостиком расчески разбираю, а потом расческой с крутящимися расчесываю или с кончиков или наоборот, от корня волос, по одной прядке практически вычксываю , сверху вниз!)))

NataliZoloto, вот и у меня, с крутящимися, для всего, ну лапки ушки, усы, частой расчесочкой дочесываю!)))

Оля и Марта
26.01.2016, 13:31
NataliZoloto, счастливая ты:love: точно, не те колтуны у вас)))))
это похоже на недоделанный валенок))))))))))) бывает от резинок одежды на лапах, от тугого ворота на шее, подмышками от узких штанин...
не сложно, но долго разбирать... и вот туда сходу крутящиеся зубья не войдут...

ЛЮБАВА
26.01.2016, 13:31
Оля и Марта, Оля, а что же туда войдет, как не крутящиеся зубцы? )))) как бы мне при встрече, не забыть показать тебе, КАК это делается? Элементарно, Ватсон!)))))

Оля и Марта
26.01.2016, 13:33
ЛЮБАВА, как Вы и писали, тоненьким чем-то разобрать, а потом уже прочёывать

ЛЮБАВА
26.01.2016, 13:38
Оля и Марта, не чем-то тоненьким, а расческой с металлическим острым кончиком, человеческой! Но не всегда, иногда удобнее с крутящимися зубцами! Нужно шерсть например на лапах, вверх поднимать и по мм, вниз опускать, вычесывая, вернее, прочесывая! от кончика лапы, вверх! Все зависит от структуры шерсти собаки! И от степени заколтованности!

Ирбис
26.01.2016, 13:42
Девочки, а я узнала что такое колтуны, только когда у нас появилась Алиса. Йоркширская шерсть вообще безпроблемная по сравнению с бивериной. Ну во всяком случае бивериной щенячкой точно, отрастает вроде шелковистый волос. Вот сейчас мне и пригодился весь арсенал расчесок)) И средств косметических)))

Оля и Марта
26.01.2016, 13:44
ЛЮБАВА, степень у нас всегда однопрогулочная)))))))))))))
привыкла уже частой расчёской это делать... если честно, то вообще ей всё делаю, самая ходовая у нас... крутящейся только первый прочёс после мытья, потом частой допричёсываю... это же не критично? или совсем так нельзя?

Чародейка
26.01.2016, 13:48
Ирбис, да,та же история...у Амельки вообще не колтунится,только если забыть резинку снять))),а вот пухлявая бивериная шертка регулярно колтунится(((.

Ирбис
26.01.2016, 13:56
Чародейка, да Тань, это точно) У меня антиколтун второй год стоял невостребованный, так теперь меня выручает. Еще я йорков могу не чесать по несколько дней спокойно, а с Алисой не прокатывает, надо каждый день прочесывать. И не одеваю ее дома. Бывает в квартире прохладно, йоркам одеваю жилетки, ей тоже как-то одела, так потом чуть не застрелилась, пока расчесала, больше не одеваю.

ЛЮБАВА
26.01.2016, 14:26
Оля и Марта, ну, почему же нельзя? Я же пишу всегда, что лапки, ушки и бороду усы, я всегда частой расческой дочесываю, что бы они, пуфыстенькие были!)))))) Но, даже и прогулочные колтуны, я не представляю, как это, частой расческой можно сделать?

Salt
26.01.2016, 14:32
А я все тело прочесываю расческой с крутящимися зубчиками, а лапки, усы и бороду самой мелкой расческой с зубьями одной и разной длины (у меня их две). А у нас тоже колтунов таких как свалявшийся валенок, не бывает! Только как маленький узелок, и они бывает иногда подмышками и на лапах, если несколько дней не расчесывать...

NataliZoloto
26.01.2016, 14:40
Salt, у нас колтуны(да и не особо вообще-скорее узелки как ты говоришь)только после прогулок активных и только на лапах,спинки в маечках- поэтому никаких колтунов там.Уши,мордочку дочесываю до ровности тоже маленькой мелкой расческой.Но вот такую закажу http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Magic-Detangling-Handle-Tangle-Shower-Hair-Brush-Comb-Salon-Styling-Tamer-Tool/1918620505.html?spm=2114.10010208.0.383.792gqs

Salt
26.01.2016, 14:45
NataliZoloto, У нас только подмышками и на лапках. Наверное папилки надо крутить...

Tane
05.02.2016, 08:12
Девочки , признавайтесь: собаку надо подмывать между купаниями при условии, если она не пачкается? У нас сострижена сейчас попа- ничего не прилипает и волосы писюками не пачкаются. Но иногда мне кажется, что рядом с петлей со стороны попы кожа красновата. Я вытным диском протерла. А как надо вообще? Может, каждый день подмывать?)))

ЛЮБАВА
05.02.2016, 12:12
Tane, попа подстрижена, это хорошо, а петля подстрижена или длинные волосы висят?))) если и на попе и на петле нет лишний шерсти и все чисто, так зачем подмывать каждый день?))) я например, между купанием, протираю петлю и мужчкое достоинство, ватным диском Хлоргексидином и ничего подмывать не приходится!)))

Tane
05.02.2016, 12:16
ЛЮБАВА, волосы на петле тоже подстрижены почти до самой петли. Я пару-тройку раз просто водой протирала. Теперь хлоргикседином буду. ))) Купаем-то пока раз в две недели.

ЛЮБАВА
05.02.2016, 12:22
Tane, как по мне, так проще протереть тампоном с Хлоргексидином, чем подмывать собаку каждый день!)))))
Я протираю пузико вокруг петли и между ляшечками, потому как там, скапливаются потогенные микробы и образуются такие, чернеькие точечки! Так вот, если они появятся, то Холгексидином и нужно их убирать, а что бы не появлялись, я и протираю Хлоргексидином, для профилактики, так сказать!)))

Анна и Злата
06.02.2016, 22:58
Девочки, подскажите, такое ощущение что шерсть у Златы стала какой-то сухой , может это быть связано с тем, что заканчивается течка. До течки были шелковистыми и даже не колтунились практически, расчесывать одно уддовольствие, а сейчас совсем не то.... мою ИСБ. Может он пересушивает? Может что посоветуете.

Cherry
06.02.2016, 23:16
Анна и Злата, зимой больше увлажнения нужно. От отопления шерсть очень пересыхает...

Анна и Злата
06.02.2016, 23:46
А как увлажнить шерсть?

NataliZoloto
07.02.2016, 00:13
Анна и Злата, почитайте в теме про болтушки с маслами.
И здесь http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21

ЛЮБАВА
07.02.2016, 00:22
NataliZoloto, Наташа, да не маслом, а масочками нужно увлажнять шерсть!

Анна и Злата, вот тема, про увлажнение шерсти
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=25154, а Вы шерсть, растите своей собачке?

Анна и Злата
07.02.2016, 01:03
Да, пока растим .

ЛЮБАВА
07.02.2016, 01:04
Анна и Злата, ну, если растите шерсть, тогда обе темки читайте и про масло и про масочки!)))

Наталка
15.03.2016, 16:03
Я свою куколку ещё не купала, так как мы простывшие сейчас, но скоро настанет и этот день.... Тельце, ножки, хвостик - тут вроде все понятно, а вот как быть с мордочкой? Глазки у нас текут сейчас и под ними надо будет хорошо промыть, но боюсь вдруг шампунька попадет. И вокруг ротика и носика как правильно мыть, чтоб опять же шампунька куда не надо не попала? Как смывать водичкой поняла, но вот как первый раз всё хорошенько промыть нет...
Вроде все сообщения прочитала, но ответа не нашла((... Поделитесь пожалуйста своим опытом.
Р.С. в детстве были и собачки и киски, вроде мыла и не один раз, и не боялась ничего. но к этой малышке у меня какое-то трепетное отношение, боюсь что-то не так ей сделать. Да и не мылась она ещё ни разу, поэтому хочется хорошо отмыть и при этом меньше её напугать, своми неправильными действиями.

ЛЮБАВА
15.03.2016, 17:44
Наталка, простите, не поняла, как это, щенку 3,5 месяа и ее никто не купал еще ни разу? Ай-йай-ай! Если не нашли ответа, то напишу! Купайте, мыльте, на здоровье, ничего щенку в глаза не попадет, у них есть 3-е веко, которое на дает воде попадать в глаза! А вот ушки, на всякий слчай, я одной рукой, большим и указательным пальцем, просто прикрываю, когда пену смываю и все!)))
А на аватарочке, это Ваш щенок? Симпатюлька какая!)))

Пользуясь кнопкой Правка, Вы можете отредактировать свое сообщение! Первую половину сообщения, перенести вот сюда http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=259

Наталка
16.03.2016, 05:59
Любовь Викторовна, спасибо за быстрый ответ, вы меня немного успокоили... да что там немного...я после вашего ответа ,посидела-подумала (что если что-то куда-то и попадет, то это и не так страшно) и успокоилась совсем. и вся уже прям в предвкушении этого самого дня ... А про ушки это я сразу запомнила, и то , как водичку лить на мордочку тоже ).
Я Сонечку в магазине покупала, так мне , когда рекомендации по уходу давали, на мой вопрос про купание два человека в один голос категорически сказали НЕТ. Что мол иммунитет у щенят ещё очень слабый, что сил ещё мало, да и стресс сильный будет. В подарок видео для начинающего собаковода дали, так там тоже объясняют, что первое купание только после месячного карантина от последней прививки. Можно только влажными салфетками в случае необходимости...
Как хорошо, что я на ваш форум попала, а то ходила бы моя Сонька грязнулей ещё долго.)
И да, на аватарке это мы. ;)

гугуся
16.03.2016, 08:41
Наталка, Токио? тогда понятно почему в магазине))))
у нас тут была девочка из Токио....
а в России 10 дней после прививки не купать, но может у вас там чем другим прививают?
как говорила моя бабушка - от грязи не треснешь, от чистоты не воскреснешь!

Наталка
16.03.2016, 09:22
гугуся, не знаю, чем прививают(. Всего должно быть 3 прививки с месячным карантином каждая. Затем от бешенства сразу идёт, тоже с карантином.... Я опять в раздумьях, может не стоит и правда сейчас купать, а делать так, как меня предупреждали? Вдруг и правда у них здесь прививки другие, термоядерные. Поэтому наверное и карантин такой долгий......... мне наверное уже в тему про прививки надо идти, там все почитать, чтобы с купанием определится(

гугуся
16.03.2016, 14:36
Наталка, я купала своего ДО прививки!

NataliZoloto
16.03.2016, 15:01
Наталка, купайте в теплом помещении и сушите сразу в полотенчике и феном с теплым воздухом досуха.Главное не переохладить малыша,чтоб не заболел во время каратнина.Другим образом купание никак не повредит,не зависимо от качества прививки.
Такая у вас симпатюля не аватарке:) кутаете ее!вот после купания и согревайте в розовеньком)))) Токио!ого!

ЛЮБАВА
16.03.2016, 15:56
Наталка, через 10 дней после прививки, уже можно купать, как девочки наисали! Искупаете, в полотенчике немного подржите, феном посушите и все! Ведь 10 дней некцпания, именно для того, что бы не простудить щенка!
Про прививки, переходите в тему Прививки, интересно будет поговорить!)))

Наталка
16.03.2016, 18:45
Всё, решено! Будем купаться!)) Тем более последняя прививка уже на носу.....
А про фен я как-то не подумала, хотела просто на руках держать пока не высохнет. Значит пока болеет, будем потихоньку к нему приучаться, чтоб потом инфаркта не было))

И спасибо вам всем большое, вы так оперативно отвечаете!

Euphoria
16.03.2016, 20:09
Наталка, она навряд ли б сидела на руках все время, скорей всего пойдет тереться обо что то

МамаНюры
17.03.2016, 14:26
Не будет никакого инфаркта от фена, наша в таком возрасте быстро привыкла,т.к дома было холодно, мы подсушивали феном постоянно, так в конце процедуры, когда я ей животик сушила и чесала,она всегда уже спала
URL=http://radikal.ru/big/cbef6c7035a64592909a6ba9ad59ea35]http://i026.radikal.ru/1603/37/930e074fc4da.jpg[/URL]

Tane
31.03.2016, 08:18
Девчата, особенно те кто пользуется Мила Верде- вот с шампунем там и ежу понятно- разводить 1:3. А на кондинционере ничего не написано. Но ежели его мазать просто так, то наверно не очень удобно и уйдёт много.... Как вы делаете?

ЛЮБАВА
31.03.2016, 08:49
Tane, конечно и кондей разводи 1:3, разведеная косметика, смывается гораздо легче! Не говоря уже об экономии!)))

Tane
31.03.2016, 08:57
ЛЮБАВА, О, тогда я правильно сделала, что кондей тоже забулькала! Жадность меня спасла!)))

Света и Марика
31.03.2016, 14:03
Tane, а я больше развожу примерно 1:10 и все ок

ЛЮБАВА
31.03.2016, 15:12
Света и Марика, нужно смотреть аннатацию! Бывает, что и 1:30 разводить нужно!))))))

Света и Марика
31.03.2016, 16:09
ЛЮБАВА, у меня Мела Верда

Cherry
31.03.2016, 23:31
Девочки, я косметикой ИСБ пользуюсь очень давно. Шампунь разводиться не менее чем 1:5, а если шерсть тонкая, то можно 1:10. Кондей разводится от 1:3 до 1:7, смотря по состоянию шерсти.