PDA

Просмотр полной версии : Купание и расчесывание


Страницы : 1 2 3 [4]

Euphoria
09.04.2016, 01:41
Я так понимаю, кондиционер нужен, если шерсть длинная, а если песик в стрижке - то не к чем он особо. Да и почитав темку, поняла, на сколько разная у всех йориков шерсть. У моего она в принципе не колтунится. Он в стрижке, шерсть ток на лапах и морде. Но там ни разу не было колтунов.

NataliZoloto
09.04.2016, 10:59
Euphoria, кондиционер нужен для увлажнения,просто его нужно меньше,если в стрижке собака.Лапам и голове тоже нужна шелковистость,не только в колтунах дело.

Euphoria
09.04.2016, 18:01
Сегодня пол дня рылась в интернете в поисках шампуней. Почти ни у кого из производителей не нашла состав шампуней. Удалось найти только Hartz, 8 в 1 и Beaphar. У первых двух в составах есть Лаурил Сульфат Натрия и прочая ерунда, которая не вымывается с шерсти. Какой же после этого это собачий шампунь? Развод чистой воды. Но эти марки меня не особо интересовали. А других и не найти. Странно это как то. Буду в крупном зоомаркете, специально уделю этому вопросу время.

mavriha
20.05.2016, 13:44
Здравствуйте! Что скажите про косметику фирмы Трикси и 8in1 Perfect Coat? Хотела купить Hery? но поставок на Украину сейчас нет. Одна знакомая моет своего йорка шампунем Трикси, говорит что довольна шерстью.

Лена Фунтиковна
20.05.2016, 14:24
mavriha, трикси не пробовала, а Perfecr Coat иногда использую, особенно спрей для расчесывания)... А вот Хери нигде давно нету, мои знакомые и во Франции его не нашли...(

ЛЮБАВА
20.05.2016, 14:33
mavriha, ничего хорошего не могу сказать ни о первой, а тем более г второй косметике! Это не для йорков косметика, точно!

mavriha
20.05.2016, 15:44
А спрей для расчесывания обязательно нужен или достаточно бальзама и кондиционера?

ЛЮБАВА
20.05.2016, 15:48
mavriha, а кстати, фирма 8&1, Перфект Коат, это спрей для расчесывания, а не кондиционер! Вот его, кстати, единственный из этой фирмы, оч,хорошо для расчесывания взять! Шампунь и кондиционер, это обязательно, а спрей нужен, для разбора колтунов, если будут образовываться! Даже если йорк стриженный, но на лапах, после комбеза, лучше всего прочесывать шерсть, именно со спреем для расчесывания!))) Так что, в хозяйстве, пригодится всегда, срока годности у него нет, так что, пока хоть он есть, купите! А вот Ш+К, посмотрите поприличнее, что там еще у Вас есть в продаже, напишите и мы посоветуем, что лучше!

mavriha
20.05.2016, 15:50
ЛЮБАВА, нашла шампунь МИСТЕР БРУНО, здесь писали хорошие отзывы про него и кондиционер и спрей такой есть, может, хоть его взять пока не наладятся поставки на продукцию Хери.

Лена Фунтиковна
20.05.2016, 17:10
mavriha, если наладят поставки Хери, мы к вам в очередь выстроимся))))

ЛЮБАВА
20.05.2016, 17:30
mavriha, ну, с чего-то же начинать пробовать нужно, но о Мистере Бруно, я лично, не читала хороших отзывов для йорков! А что еще есть у вас там в магазинах? Ждать Хери нет смысла, в России например, его уже 3 года нет на рынке!

mavriha
20.05.2016, 17:36
ЛЮБАВА, да в том то и дело что ничего хорошего нет, в городе так вообще самые обычные и дешевые ср-ва. Начну с МИСТЕР БРУНО, а там видно будет. Про МИСТЕР БРУНО в этой темке читала отзывы, несколько девочек писали что довольны. Попробую и отпишусь.

ЛЮБАВА
20.05.2016, 21:01
mavriha, попробуйте, потом отпишитесь, подошла она вам или нет?

Euphoria
20.05.2016, 21:15
mavriha, У меня шампунь Трикси с Жожоба ( https://www.trixie.de/heimtierbedarf/en/shop/Dog/CareHygiene/Fur/?card=23858) . Моему собе подходит, перхоти после него нет, запах нейтральный, хорошо вымывается, не жидкий. Купила его, так как это был единственный шампунь в магазине без Лаурил Сульфата.

mavriha
25.05.2016, 19:58
Мистер Бруно - это первая косметика моей Златы, так что сравнивать нет с чем. Цена очень приемлемая, запах приятный, нежный.Шерсть после купания мягенькая, расчесалась легко, сегодня второй день после купания, волосюшки такие же мягенькие, сосульками не берутся.

ЛЮБАВА
25.05.2016, 20:35
mavriha, напишите название косметики, фото не видно!

mavriha
25.05.2016, 20:53
ЛЮБАВА, косметика Мистер Бруно.
http://s013.radikal.ru/i324/1605/05/209f9b8831cc.jpg (http://radikal.ru/big/d099404233cc46538fe42b54ad754650)
Именно для йорков не было шампуни, закончилась, в этой темке читала положительный отзыв именно про шампунь "мягкий плюш", такой и решила взять.
http://s001.radikal.ru/i193/1605/ca/b4c9b55ac1ab.jpg (http://radikal.ru/big/a38c1cbab20c49a793b22162af4d4c0f)

Алисинья
08.06.2016, 11:07
Девочки,кто пользовался сухим шампунем какие результаты?
Мы сейчас лечим уши и мочить их нельзя,а не купать собаку месяцами я тоже не могу,поэтому подумала о сухом шампуне .Туловище я обычным помою,а для головы нужен сухой.

Лена Фунтиковна
08.06.2016, 21:15
Алисинья, меня тоже этот вопрос интересует! Иногда на даче нет возможности его вымыть - когда холодно...

ЛЮБАВА
08.06.2016, 21:50
Лена Фунтиковна, Лена, в чем проблема, у меня есть сухой шампунь Хери и еще одной фирмы, забыла как называется!

Алисинья, пробовала и пользовалась и пользуюсь, при. Необходимости, на даче или когда сука на последних днях беременности! Они есть 2-х видов, сухая в порошке и в виде спрея! Побрызгав или посыпав, нужно подождать минут 5, потом, частой расческой вычесать и получается эффект, как после мытья!

Лена Фунтиковна
08.06.2016, 22:01
ЛЮБАВА, О, отличненько! а мне в голову не пришло, что у тебя есть)))

ЛЮБАВА
08.06.2016, 22:06
Лена Фунтиковна, у меня, как раньше в Греции было, все есть!))))))

Лена Фунтиковна
08.06.2016, 22:13
ЛЮБАВА, ага! Прямо все-все? Может у тебя Hery шампунь есть и кондей???)))

ЛЮБАВА
08.06.2016, 22:22
Лена Фунтиковна, нет, вот этого добра, к сожалению нет, даже для себя!)))))) кто же знал, что ее не будет, я бы для себя 20 литров оставила, не продавала!))))))
Я ж говорю, есть только сухая и в спрее!)))

Алисинья
10.06.2016, 14:01
Купила и опробовала сухой шампунь трикси -осталась очень довольна.Жирная и слипшаяся шерсть после масляных капель -стала чистой и рассыпчатой,плюс появился объем,которого раньше не было,эффект как после укладки феном.Единственный минус-это отсутствие блеска,лапы блестят-а голова-нет:))).
И это я пробовала только самый простой и дешевый шампунь,с другими думаю,результаты будут еще лучше.

Тан4ик
27.07.2016, 12:57
Не знаю в тему ли пишу, но про мытье лап здесь читала.
Два грумера и ветеринар мне говорили, что мыть лапы после прогулок нельзя, только вытереть влажной салфеткой, так как будет грибок между пальцами на лапах. Но если я просто протру влажной салфеткой или губкой, лапы все равно грязные, плюс пузо и попа в пыли-тоже просто протереть влажной салфеткой? А Мася у меня на прогулках перед понравившейся собачкой сразу падает на бок, потом на спину и пузо подставляет, так еще и спина в пыли. Если после таких валяний возьму ее на руки, то чувствую грязь на руках, которую просто протиранием не уберу.
И как нам счищать пыль после двух прогулок в день?
Здесь на форуме прочитала, что именно МОЮТ лапы после прогулок, не протирают. Поделитесь опытом, не было ли грибка у песьки после частого мытья лап?

Анна и Злата
27.07.2016, 13:07
Тан4ик, и я все время лапы мою после каждой прогулки... даже не предполагала, что может грибок образоваться.... тоже послушаю, что люди с опытом скажут по этому поводу.

Euphoria
27.07.2016, 13:13
Тан4ик, и я мою лапы, и живот, и попу и все места "нужные", просто водичкой. Потом полотенцем все вытираю. Сейчас такая жара, что думаю можно и не вытерать. Лапы через несколько минут сухие уже. Не думаю, что там может быть грибок. Но тоже послушаю, что другие скажут

Ирбис
27.07.2016, 13:18
Я своим мою каждый раз с шампунью, разведенным в воде. Вытирание влажной салфеткой, на мой взгляд, это просто размазывание грязи, от которого как раз-таки и случится грибковое заболевание. А от чего на чистой коже должен образоваться грибок, грумеры с ветеринаром не пояснили??) У меня 3 собаки, гуляющие ежедневно, лапы мою после каждой прогулки. И у йорков шерсть сохнет быстро, это может у каких-то других пород могут быть такие проблемы. Ну это ИМХО мое конечно.

ЛЮБАВА
27.07.2016, 13:20
бОльшей глупости, я еще не слышала! Грибок, от частого мытья? Смех, да и только! А то, что грибок, наоборот в антисанитарных условиях произрастает, эти грумеры и в т.ч.вет.врач, не знают?
Сейчас такая косметика хорошая, что хоть каждый день можно купать собак и не только лапы, но и полностью! А то еще и такие вет.врачи в вет.клиниках бывают, которые рекомендуют купать йорка, не чаще, чем в 6 месяцев один раз! Во как!

Тан4ик
27.07.2016, 17:41
Ирбис, аргументируют тем, что влага между пальцев остается, что приводит к развитию грибка в дальнейшем. Я просто думаю, что если действительно частое мытье вызывало такие последствия, то уже бы давно все йорковладельцы забили тревогу. Но я владелец йорка всего 2.5 мес, поэтому сомневаюсь в своих размышлениях.

Euphoria
27.07.2016, 20:38
В интернете нашла такое : "Грибок предпочитает для своего размножения влажные и теплые места, такие как наружный слуховой проход, складки кожи, подушечки лап, паранальные железы и др. Факторы, благоприятствующие развитию грибка :
1.Частые купания.
2.Висячие уши
3.Различные повреждения кожи.
4.Себорея.
5.Хронические наружные отиты.
6.Влажные конечности(чаще всего встречается зимой).
7.Различные атопические заболевания.
При чрезмерном уходе, если собаку моют раз в неделю шампунями глубокой очистки, снижается защитная функция кожи, что способствует росту количества грибков."
Но честно говоря, кроме йорка у нас есть и другие собаки, и с таким, к счастью, не сталкивались (только в висячих ушках у лабры)

ЛЮБАВА
27.07.2016, 20:51
Тан4ик, так а зачем оставлять влагу? Помыли, насухо лапки вытерли и все!))))

Девочки, дорогие, не заморачивайтесь! Если бы это было так, то и в лес ходить не нужно было, все йорки, грибами бы заросли!)))))))))

Тася
27.07.2016, 21:05
Тан4ик, ну что за глупость,не берите в голову.Гуляю со своими постоянно и лапы мою после каждой прогулки с шампунем!Да и как можно не мыть они же на кроватях и с детьми и с нами спят все.Никакого грибка за столько лет не видела!Ну и вет врачи у нас,что такую чушь говорят!(((

ЛЮБАВА
27.07.2016, 21:10
Тася, так я о том и говорю, что бОльшего бреда, я еще не слышала!))) даже в Москве, в вет.клиниках, когда покупатели идут со щенком йорка к ним, некоторые говорят, что собаку нельзя часто купать, только в 6 месяцев 1 раз!)))))) о каком лечении можно говорить, если они, таких элементарных вещей не знают! Я говорю, наверное они в коридоре, все 5-6 лет просидели, а не в аудитории! И это в Москве, а что про регионы тогда говорить?)))

Таня84
02.08.2016, 21:33
Извините,если пишу не в ту тему.Очень нужен совет,у меня не собака,а один сплошной колтун,особенно лапы и подмышки.возможно ли их как то распутать,и чем лучше или уже нет надежды и только стричь?

NataliZoloto
02.08.2016, 21:56
Таня84, искупать,подсушить,нанести бальзам и влажные волосики острым кончиком расчески разбирать и аккуратно расчесывать.Спрей для рассчесывания купить тоже.Долгое это дело..Подмышками однозначно состричь,зачем там волос(

Таня84
02.08.2016, 22:20
NataliZoloto, да есть у нас спрей,просто там не то что калтунчики,а низ вобще весь спутаный.пока отвечали я так и сделала,помыла подсушила,сижу разбираю. Я просто с сыном неделю в больнице пролежала,а собака всю неделю в одежде была,хлопковом комбезике,муж не снял,а я вобще забыла что он одет был.вернулась сегодня домой,а там не шерсть,а ком один.

гугуся
02.08.2016, 22:31
Таня84, подмышки точно побрить и пузико... мы всегда их брили даже когда в шерсти были...

Таня84
02.08.2016, 23:00
живот у нас тоже сбрит,потому что писаем на него) а подмышки не знала что и надо.за полтора часа распутала кое как,мелкие колтуны на внутреней стороне правда подрезать пришлось,и шерсти не мало вычасала,ну хоть не лысые пока,что очень радует)

Shurkec
05.09.2016, 22:54
К сожалению узнал об этом форуме только после покупки йорика, поэтому сделал несколько вещей полагаясь исключительно на советы консультантов в зоомагазине, в частности по шампуню. По их совету я купил такой шампунь:
http://s56.radikal.ru/i154/1609/e4/314571b7224b.jpg
Сказали что шампунь и кондиционер в одном флаконе, концентрированный, типа выгодно. Не знаю, может действительно неплохой, но тут вроде другие шампуни рекомендуют. Но не выкидывать же, попробую вначале его. Я только хочу спросить - к этому шампуню действительно не нужен кондиционер или все-таки купить его дополнительно?

Salt
05.09.2016, 23:02
Shurkec, кондиционер нужен обязательно. Лучше всего пользоваться профессиональной косметикой.

Shurkec
05.09.2016, 23:19
А что значит "профессиональной"? Я же этот шампунь в специализированном магазине покупал и мне там тоже говорили что он и профессиональный и самый лучший. Изначально хотел купить отдельно шампунь и кондиционер, но нет же, впарили этот, причем он у них вроде самый дорогой ((

Salt
05.09.2016, 23:32
Shurkec, я не могу сказать насчёт этой серии, по-моему это масс-медийная косметика. В щенячестве я мыла собаку продукцией Artero, она в принципе универсальна, сейчас мы перешли на косметику Special One.
Но опять же, мы не слишком показательны, мы выставочные, ходим в масле, паппи и халате. Если Вы будете стричь собаку, и косметика вам подойдёт, мойте на здоровье Тропиклин.

ЛЮБАВА
05.09.2016, 23:57
Shurkec, я не вижу, что бы это было и шампунь и кондиционер, в одном флаконе! По моему это шампунь только! Купите еще отдельно кондиционер и мойте собаку, не выбрасывать же эту шампунь! Если у щенка нет перхоти, то и заканчивайте эту, а потом купите и другую!
А на будущее, имейте ввиду, что не нужно покупать то, что советуют в зоомагазинах, им лишь бы продать, они же не породники и не знают таких тонкостей, чем мыть йорка нужно!)))

Оленёнок
06.09.2016, 05:48
Shurkec, Это неплохая шампунь.Мы брали зелёную,яблоко вроде.Уже и не помню,давно было.Бальзам кондиционер обязательно купите.Для недлинной шерсти он очень даже хорош.Нам нравился.Но,если решите отращивать шерсть,то уже надо рассматривать другую косметику.Кстати спа,недешёвая шампунь.

Shurkec
06.09.2016, 09:09
ЛЮБАВА,кондиционер конечно теперь куплю. Я поэтому и спрашивал, т.к. сомневался. А насчет того что им бы лишь бы продать - ну не знаю, сразу шампунь + кондиционер было бы дороже, чем этот 2 в 1. Плюс в магазине нам посоветовали подождать 1 день - на следующий день акция на шампуни была.
И по поводу перхоти - ветеринар в магазине нашла у щенка где-то перхоть. Под это дело нам посоветовали взять и помыть для начала шампунь от перхоти Api San - ну я по простоте душевной поверил. Купили, помыли. Но вчера с дочерьми когда расчесывали собаку, то никакой перхоти не увидели. Смотрели очень тщательно везде - ни перхоти, ни блох. Так что пожалуй не буду больше им пользоваться.

Оленёнок,не, шерсть отращивать не будем. Просто сейчас шерсть довольно-таки длинная. Я смотрю на йорков у других людей - там в основном длинная шерсть на лапах.

Анна_2009
20.09.2016, 10:20
выбираю тоже для йорка шампунь и кондиционер, так мне в магазине сказали, что у фирмы Био-Грум, которую советовала Любовь Викторовна водном из первых сообщений в теме, только два в одном теперь выпускаются.
Брать или поискать по отдельности?

ЛЮБАВА
20.09.2016, 23:55
Анна_2009, нет, не брать! Давно уже известно, что нельзя пользоваться два в одном, только по отдельности! Попробуйте найти фирму Ол Систем! Шампунь для длинношерстных собак, а кондиционер Ботаникал! Очень хорошая косметика!

гугуся
21.09.2016, 08:03
Анна_2009, ничего не 2 в 1, беру по отдельности, шампунь для длинношерстных и кондей с розовой этикеткой, там йорк нарисован.

Ирина@
21.09.2016, 09:40
Shurkec, а мы тоже в щенячестве пользовались таким шампунем и нам нравился) но во взрослом возрасте уже такой не покупали

ЛЮБАВА
21.09.2016, 10:31
гугуся, вот и я, первый раз слышу, что БиоГрум, два в одном! Ну во всяком случае в Москве, до сих пор по отдельности продаются!

Анна_2009
21.09.2016, 20:13
гугуся, этикетку в студию, плиzzz.
И название полное, чтобы мне привезли точно то, что нужно.

Добавлено через 1 минуту
ЛЮБАВА, да, мне так и сказали, когда позвонила уточнить стоимость и срок доставки, что у поставщика указания о слиянии в один флакон.

гугуся
21.09.2016, 21:38
Анна_2009, ну вот
http://www.zooklab.ru/products_pictures/1409159527b.jpg

http://www.zooklab.ru/products_pictures/1409405274b.jpg

Елена и Анфиса
22.09.2016, 06:41
Анна_2009,
гугуся, Мы тоже точно такими моемся уже второй год, я довольна.

гугуся
22.09.2016, 08:31
Елена и Анфиса, шампунь в принципе может быть всяким, ну естественно кроме оттеночного, а вот на кондиционер не скуплюсь никогда..... этот очень нравится

Анна_2009
22.09.2016, 08:52
гугуся, бальзам на полку ))))

гугуся
22.09.2016, 09:14
Анна_2009, бальзам-кондиционер)))) 2 фото

Лена Фунтиковна
22.09.2016, 09:36
Елена и Анфиса, и мы тоже, в основном этими... Универсальный - почти всем подходит и главное - у нас он везде есть, не надо бегать искать, если вдруг кончается!

Елена и Анфиса
23.09.2016, 08:31
Лена Фунтиковна, Это немаловажно!

гугуся
23.09.2016, 08:34
Елена и Анфиса, на месте картинки...

Татьяна-Анна
24.09.2016, 21:39
Ой девочки сегодня первый раз помыли свою красотулю боже какие затыкания ушей она же не стоит она же так дерется что муж еле справился все руки мне поцарапала а как сушить стали это вообще.... надеюсь привыкнет.....

гугуся
24.09.2016, 21:43
Татьяна-Анна, напугалась наверное малышка
главное что бы вода в уши и нос не попадала
может вода горячая слишком была?

ЛЮБАВА
24.09.2016, 21:44
Татьяна-Анна, а зачем затыкать уши щенку? Можно их просто приктыть одной рукой, и то, на моменте смывания только!))) А феном, не обязательно сушить, завернете щенка в сухое, мягкое полотенце, 30 минут подержите и он сам себя высушит!)))

Татьяна-Анна
25.09.2016, 10:26
гугуся, да думаю напугалась, мы неделю ждали пока на ша Ренесми привыкнет к дому , муж воду делал как положено 35 гр. но она такая вертлявая что какой-то ужас ...ну конечно потом мы малехо поплакали...
а феном сушили потому что дома отопление пока не работает, холодно, вот я и подумала береженого бог бережет..

ЛЮБАВА
25.09.2016, 10:49
Татьяна-Анна, да, конечно, если отопление еще не включили, то феном нужно! Я просто не дописала, что феном можно сушить в исключительных случаях, когда торопитесь куда-то или холодно в квартире!))))))

гугуся
25.09.2016, 11:50
Татьяна-Анна, у щенка то температура выше 35 градусов)))) можно и потеплее чуток, раз дома холодно...
начинайте приучать с мытья лап и усов ежедневно))))

ЛЮБАВА
25.09.2016, 12:40
Татьяна-Анна, да, действительно, а с чего это такая температура воды, 35 градусов? Я и не обратила внимания на это! У щенка, нормальная температура тела 38,5-39 градусов, значит 35, это холодно уже ему будет! Вода должна быть, что бы под струей воды, рука терпела и все, никто ее и никогда и не измеряет!)))))

Анна_2009
25.09.2016, 15:47
Татьяна-Анна, я пользуюсь для определения температуры воды локтем:
для локтя моего температура должна быть приятная.

Лена Фунтиковна
25.09.2016, 17:17
ЛЮБАВА, Люба, 35 градусов - это та температура, которую врачи рекомендуют для купания новорожденных детей, а не для щенков. А на практике все локтем температуру измеряют - потому что кисти рук могут выдержать большие перепады температур... А вот кстати Аня лапы Шарму моет прохладной водой, чтобы заодно закалять, они же гуляют без ботиночек зимой, и мы тоже... Но это относится к взрослой собаке, не к щенку....

Татьяна-Анна
05.10.2016, 20:12
Девочки кричу караул я не знаю как у вас, НО наша девочка .... я не могу ее расчесать, она как вьюн с такой скоростью отбивается, и колтунов то нет а только видит расческу тикает берешь расчесывать 5 секунд и все начинается АДи удержать не могу кошмар какой-то..

Salt
05.10.2016, 20:16
Татьяна-Анна, приучать, приучать и еще раз приучать! Терпение и труд все перетрут)

Шарм
05.10.2016, 20:46
Татьяна-Анна,а к стойке ее приучаете? я свою ставлю в стойку, несколько секунд стоит, потом беру расческу и чешу... вроде тоже еще не надо, только лапки путаются, но специально приучаю! конечно, когда чешу, головой вертит, лапы может переставить, но терпит))).. я еще с ней разговариваю, говорю, какая красивая она, в общем зубы заговариваю)))... когда говоришь, она успокаивается, меня слушает и не вертится)))

Татьяна-Анна
05.10.2016, 20:55
Шарм, стараюсь приучать к стойке, но ее хватает на секунду а потом такой ТЕМПЕРАМЕНТ и еще огрызается, ну точно "лохнесское чудовище" я ей рассказываю какая она красивая будет, но ей усе равно....

Шарм
05.10.2016, 21:04
Татьяна-Анна,темперамент у нас тоже будь здоров!!! но попробовала бы на меня моя собака огрызнуться)))... даже и не представляю такое))))... может, нам повезло, т.к. заводчица в стойку щенков ставила, но стоит смирно... конечно, не долго пока)))).. А про красоту и моей все равно, она просто меня слушает, точнее мой голос))))

гугуся
05.10.2016, 22:08
Татьяна-Анна, может больно ей? сбрызните спреем от колтунов
а не слушается, так за холку к полу прижать и подержать несколько секунд, показать, что ты главнее ее и она должна подчиняться

Анна_2009
05.10.2016, 22:57
Татьяна-Анна, если огрызается, значит в социальном рейтинге домашней стаи Вы находитесь ниже её, то есть в подчинённом положении, следствие этого - собака никогда Вам не подчинится.
Измените политику отношений с собакой.
Это не говорит о том, что она Вас не любит, а только о том, что она доминирующая над Вами в командах, поведении и прочего.

Я своей разрешаю, если процедура затягивается, повертеть головой, перевернуться в другую сторону - они же дети, но нельзя на себя разрешать огрызаться.

Татьяна-Анна
15.10.2016, 12:43
Девочки у нас к сожалению нет таких шампуней и кондиционеров, только фирма ТRIXIE и только шампуни, и фиры Веда Фотоэлита про спреи для рсчесывания колтунов вообще не слышали "темнота" и вот не знаю что делать, знакомая (у нее йорк) говорит что берет кондиционер для людей шварцкопф Жидкий шелк, я реально понимаю что нельзя а что делать?

ЛЮБАВА
15.10.2016, 12:47
Татьяна-Анна, ну, как что делать? А инет зачем у Вас? В инет-магазине заказывайте и шампуни и кондиционеры и от колнутов жидкость! То, что Вы написали, это не косметика для йорков!(((
Как временная мера да, можно и человеческой шампунью и кондиционером помыть щенка, чем той, что у вас там есть в продаже, то постоянно не нужно!

Тан4ик
16.10.2016, 21:01
Татьяна-Анна, я в личке написала адрес интернет-магазина, я там беру шампуни и кондиционеры на разлив, очень удобно покупать 100мл на пробу, у них есть ИвСенБернард Кондиционер против колтунов ПЕК тоже на разлив.
А у меня Мася тоже не любит расчесываться, так я ее расческой почесываю под ушками, шею (она очень любит когда я ею чухаю-ласкаю руками так) и постепенно опускаюсь расческой по лапкам вниз. Она даже не замечает что ласки переходят в расчесывание.

Анна_2009
17.10.2016, 19:07
Татьяна-Анна, может быть ей не нравится сама расчёска?
Попробуйте поменять инструмент расчёсывания, чтобы вид был иной, запах тоже. Прежде чем расчёсывать или что-то делать (коготки подстригать, например) я сперва даю понюхать и осмотреть или расчёску, или ножницы. Ведь, для собак на первом месте стоит запах, а потом уже зрение и слух в восприятии вещей.

Добавлено через 4 минуты
гугуся, и шампунь, и кондиционер прошли проверку на запах: нежный аромат, без раздражающих нос двуногим отдушек, жутко пахнущих и резко. Аллергики и не заметили, что мы поменяли косметику.

Ева Ли
21.10.2016, 20:29
Здравствуйте всем! Сегодня первый раз искупала своего малыша, после купания обтерла досуха , отпустила...его поведение меня просто привело в шок - он как сумасшедший стал бегать по комнатам, тереться боками об диваны, пыталась отвлечь игрушками, но он их игнорировал и так бегал минут 5. Что это? Он так радуется. что он чистый или его что-то беспокоило? Зато обсох за 15 минут:D

Лена и йорочки
21.10.2016, 20:39
Ева Ли, не переживайте)все в порядке.они бегают,вытираются))

Добавлено через 1 минуту
Ева Ли, лучше конечно к фену приучать,я своих всегда сушу.и не переживаю что простынут)

Ева Ли
21.10.2016, 20:48
Лена и йорочки, ой. спасибо, успокоили! Я просто пока не хочу его травмировать феном - не знаю , как отреагирует, у него во время купания и так сердечко стучало часто и сильно, что я сама чуть не окочурилась от страха, все эти манипуляции с гигиеной для меня впервые. Да и читала тут в темке, что лучше обходится без фена, в квартире тепло.

Тан4ик
21.10.2016, 21:04
Ева Ли, я первый раз тоже думала что испугала собаку и нарушила ей психику.

Ева Ли
21.10.2016, 21:08
Тан4ик, ага, он такой несчастный был, мокрый как крыса, дрожащий весь, как можно спокойно смотреть на такое?:`

Бонни
21.10.2016, 21:21
Ева Ли, читаю и улыбаюсь, у вас, наверное, первая в жизни собачка.

Ева Ли
21.10.2016, 21:39
Бонни, да, первый раз в жизни!!!!:lol: Наконец - то я свою мечту осуществила. Раньше у меня был характер работы разъездной, не могла себе позволить такую роскошь -собачку. Теперь по сложившейся ситуации в Стране, поменяла место работы и есть время проводить время с малышом.

Бонни
21.10.2016, 21:43
Ева Ли, ну и наслаждайтесь общением, они ко всему привыкают, как говорит Любава:"родился йорком -терпи ".

Ева Ли
21.10.2016, 21:49
Бонни, я готова к испытаниям и терпению:angel:

Елена и Анфиса
22.10.2016, 03:57
Ева Ли, Поздравляю с первым купанием! Не волнуйтесь, большинство собачек не слишком любят эту процедуру, но куда ж им деваться, придётся привыкать и терпеть это каждую неделю. Если вы не сушите феном, то Филя так и будет обо всё вытираться. Они вообще это любят, даже после фена и маминого причёсывания, сами себе стилисты!)))))) У нас это проходит так: для купания выбираю время, чтобы всё было без спешки и после помывки и вытирания заворачиваю её с головой в два махровых полотенца и держу на ручках с полчаса. Она очень любит полежать у меня на груди вот так закутанная, успокоиться и подремать. Потом я её сушу феном, расчесываю, заплетаю косички, она выпрашивает печеньку за терпение и бежит показывать всем домашним, какая она красавица.)))))
Но в следующий раз, как только видит приготовления к купанию, всегда делает вид, что её это не касается и ей срочно нужно уйти в другую комнату по своим делам.))))))

Тан4ик
22.10.2016, 09:34
Елена и Анфиса, а мне самой нравится ее поносить на ручках в полотенце. Она такие звуки издает: попискивает тихонечко, пофыркивает, такое впечатление, что тихонечко причитает над своей долей.
А со временем действительно привыкают и к купанию и к расчесыванию. У нас все гигиенические процедуры с боем проходят. Но пргресс уже есть: стоим спокойно, когда расчесываю и хвост делаю.

Ева Ли
22.10.2016, 09:37
Елена и Анфиса, Спасибо за поздравление!:) Интересно вы описали вашу "сушку" в полотенце и ее поведение после причесывания! Девочка, она и в Африке девочка! :lol:

Анна_2009
22.10.2016, 20:02
Подскажите, пожалуйста, как вы поступаете в таких случаях:
Лялюшка увазюкалась одним боком в каше (акким образом умудрилась не знаю, так как пришла с работы и первым делом домашние мне жалуются, что Ляля в каше маминой).
Вчера был банный день для обеих собак, утром причесала с помощью спрея для расчёсывания.
Купать заново или вычёсывать со спреем?
Каша геркулесовая полужидкая.

гугуся
22.10.2016, 20:43
Анна_2009, почему геркулесом кормите маму? тапком папопи!
ну так смори по состоянию, замой бочок, если не помогает, то перекупай, сейчас косметика современная может и часто применяться....

Анна_2009
22.10.2016, 20:45
гугуся, потому что мы не породистые, и про геркулес узнала только на этом форуме три месяца назад, а кушает она его с самого того дня, как я влюбилась в неё.

гугуся
22.10.2016, 20:50
Анна_2009, ну а непородистые что должны абы как питаться?
рис и гречка! перестраивайтесь давайте на правильное питание....

Боняша
30.10.2016, 18:25
гугуся, Лена, подскажите пожалуйста на какой день от рождения можно первый раз купать щеночка? можно ли его купать маминой косметикой? или для щенка есть какая то другая косметика, щенячья так сказать?

Стелла2
30.10.2016, 18:38
Добрый вечер! И мы сегодня купались первый раз:)
Я только зарегистрировалась на форуме. :red:
У меня масечке Софийке 3 месяца.
Она так дрожала после купания, я ее в одном полотенце обсушила, сразу завернула в другое и так держала минут 20. Она согрелась и успокоилась. А потом досыхала у меня на кровати. на пол я ее пускать не хотела, боюсь простынет. У нас полы холодные, как мне кажется, а ковров нет. На кровати она и досохла.
Феном пока не сушу-Фен сильный и она его боится.
А вот расчесать хорошо не удается, только спинку, лапки не дает , вырывается. Мордочку чешу с трудом. Но у нее колтунов нигде нет, она вроде не очень сваливается пока.
Пойду в темку нестоячих ушек...:(

гугуся
30.10.2016, 18:39
Боняша, у меня никогда не было щеночков, я не знаю....
подождем профессионалов....
тока ж родились у вас, зачем купать? попку можно ватным диском подмыть)))))

Оля-ля
30.10.2016, 18:48
Боняша, мы первый раз купали щенков перед первой прививкой и использовали мамкину косметику)))

ЛЮБАВА
30.10.2016, 20:05
Боняша, Ваш вопрос, скорее не для этой темы, а для темы "Выращиваем малышей", где я уже наверное миллион раз писала об этом! Я купаю своих щенков, перед первой прививкой, до этого, нет необходимости, мамочка ухаживает за ними и они не колтунятся у меня!))))
Но, если у щенков понос и они испачкались, то конечно можно подмыть их и даже без косметики, а просто подмыть и посушить, если холодно в доме!
Шампунь для щенков, есть конечно, но это, зооиндустрия, не более того! Можно мыть и маминой косметикой!

Боняша
31.10.2016, 00:03
ЛЮБАВА, спасибо что ответили. я читала малышастиков до родов, и видно тогда внимания на тему купания не обратила, а теперь вспохвотилась)))
гугуся, я же везде и все!!! читаю))) и где то прочла, что щеночик в 2 мес. был весь грязный и в колтунах((( а нашей принцеске совсем не нужны колтуны!!! вот поэтому и решила уточнить с какого дня можно купать)))

ЛЮБАВА
31.10.2016, 00:42
Боняша, да не с ДНЯ, а МЕСЯцА, скорее уж!))))))) А вообще, все это условно, потому что бывает, мамочка "ехидна" и совсем не ухаживает за щенками, тогда конечно же, можно мыть, по мере загрязнения щенков! Но по любому, раньше 1,5 месяцев, я думаю и не бывает такой необходимости в купании!))) так же и расчесывание! Если шрсть правильная, то и в 2 и в 3 месяца, только купание, а в расчесывании и нет необходимости, а если шерсть пухлявая например у щенка? Да конечно же он заколтунится и тогда, нужно расчесывать, что бы не было колтунов! Собственно, это однин из способов узнать, какая шерсть будет у собаки, правильная или не очень!)))) Нет колтунов в 2-3 месяца, значит правильная шерсть, а если колтуны в этом возрасте, значит не правильная структура шерсти!)))

Анна_2009
31.10.2016, 19:54
Salt, ой, какой у вас наборчик замечательный.
А какие у Вас фирмы у расчёсок всех?

Боняша
01.11.2016, 12:19
Salt, объясните пожалуйста почему нельзя массажную щетку с шариками на концах??? а силиконовая щетка это как и для чего(в чем ее преимущества)?может и нам такую купить. а вы с натуральной щетиной щеткой не пользуетесь? если нет, то почему?(она плохо влияет на шерсть?)

ЛЮБАВА
01.11.2016, 12:22
Боняша, я Вам объясню! Потому чоо шарики в а концах щетки, травмируют шерсть йорка! Не нужно никакой силикиновой, ни какой натуральной щетины! Почитайте, что я пишу в этой теме, уже 8 лет подряд! Для ухода за домашним любимцем, нужно только две расчески: с крутящимися зубцами и с частными зубцами и все! Или Вы растите шерсть для выставок?

Анна_2009
01.11.2016, 12:36
Боняша, Любовь Викторовна и щетиной натуральной не всем рекомендует пользоваться, так как она травмирует шерсть (надеюсь, я правильно поняла), а другое мнение, что эта щётка вытягивает волосы (не знаю плохо ли это, или хорошо). Надо, нам подбирать индивидуально своим лапочкам.
Наша Нора - метис, поэтому ей, например, вижу, что с щетиной щетка нравится и подходит. На животике приглаживаю этой щеткой, и после основного причёсывания двумя щётками (мелкой пуходёркой и обыкновенной пластмассовой человеческой) приглаживаю со щетиной. В результате шёрстка укладывается ровненько, гладко. Но она не чистый йорк, поэтому пуходёрка ей не вредит, кажется.

А вот, у её дочурки лялюшки шерсть йорка оказалась. Поэтому отдельный другой набор всех предметов закупаем (и шампунь с кондиционером, и расчёски, и одёжку)

ЛЮБАВА
01.11.2016, 13:01
Анна_2009, Аня, так я и написала, что с натуральной щетиной не нужно, она тоже, травмирует шерсть! Аня, можешь считать мое предыдущее сообщение, ответом и тебе! Не заморачивайтесь с расческами, только две и нужно всего, за уходом для йорка! Все остальное, только для выставок нужно! А вытягивают шерсть, шеткой с металлическими зубьями, без шариков на конце, но только перед выставкой, а не в поведневном уходе!)))

Анна_2009
01.11.2016, 13:20
ЛЮБАВА, расскажу про расчёсывание, но не йорка:
предыдущая наша собака огромная псина с меня ростом, подобранная на улице, имела жутко густую шерсть, прям таки не продираемую. ни одна пуходёрка или иная расчёска собачья не была способна расчесать шерсть Дика.
и мы придумали следующее: дедушка сам выточил и сварил грабельки для Андрюши, маленькие и с закруглёнными концами, но тоненькими зубчиками. Этими грабельками мы и чесали Дика, а он покряхтывал от удовольствия. Все остальные зубцы супер крепкие не выдерживали причёсывания, ломались, застревая в густющей шерсти и подшёрстке.

ЛЮБАВА
01.11.2016, 14:30
Анна_2009, ну, для йорка, грабельки не пригодятся, точно!)))) Достаточно расчески, с крутящимися зубцами!))))

Боняша
01.11.2016, 14:56
ЛЮБАВА, да Любовь Викторовна, мы хотим на выставку, поэтому больше стричься не будем, будем опять растить шерсть, но только теперь правильно))) поэтому и появилась целая куча вопросов на счет расчесок я уже нашла у кого заказать косметику сенбернаровскую, жду когда девочка приедет к нам в город, она раз в месяц приезжает. и хендлера уже тоже нашла, в феврале покажемся и договоримся с когда начать занятия)))

ЛЮБАВА
01.11.2016, 15:11
Боняша, по поводу косметики, переходите в соответствующую тему, там и поговорим! А про расчески, тггда еще одну, с длинными зубьями, массажку, без шариков на концах и все, три расчески будет достаточно!)))
Посмотрите фото в сообщении 52, только крайнюю слева, с натуральной щетиной, не нужно покупать! Все уже давно сделали вывод, она только портит шерсть!

Йоркоманка
05.11.2016, 02:15
А мне нравятся расчески с вращающимися зубчиками с ручкой, а не гребешки. У меня такие вообще в руках не держатся :(

Ирена
05.11.2016, 10:29
Йоркоманка, вот только хотела задать такой вопрос - что удобнее, гребешок или с ручкой расческа с вращающимися зубчиками, а вы уже ответили. Мне тоже кажется, что с ручкой удобнее будет. Хочу заказать.

ЛЮБАВА
05.11.2016, 11:06
Ирена, у меня есть и с ручкой и без! Периодами меняю их!))))) Привыкаешь к одной, потом, бзынькнет в голову и привыкаешь к другой!)))))))

Ирена
05.11.2016, 11:57
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, насчёт "бзынькнет в голову" - это точно!)))) У меня также бывает. Закажу обе, буду привыкать)))))
Длина зубцов 25 мм лучше же, чем 20?

Salt
05.11.2016, 12:09
У меня тоже с ручкой и без ручки есть, пользуюсь той, которая без ручки.

ЛЮБАВА
05.11.2016, 12:26
Ирена, даже и не мерила никогда сколько длина зубцов)))) Главное по длине расчески, 13 см достататочно, даже 18 см, это уже много!)))))

Salt, вот и мне, без ручки удобнее!))) хотя клиентам, которые приходят на стрижку и когда колтуны сильные, то с ручкой удобнее!
У расчески, которая без ручки, по краям пластик, а у которой с ручками, сразу зубцы идут! Вот в этом и разница, пользуюсь по необходимости и той и той!)))

наташутка
06.11.2016, 10:32
А я люблю с деревянной ручкой железную расческу,моя волосатая и с ручкой как-то побыстрее что-ли получается

ЛЮБАВА
06.11.2016, 12:47
наташутка, т.е., у Вас просто с железными зубьями, зубцы не вращающиеся?

наташутка
08.11.2016, 17:12
ЛЮБАВА, нет,не вращаются.но мне очень нравится ее использовать

Анна_2009
29.11.2016, 22:25
подскажите, пожалуйста:
при расчёсывании иногда остаются колтуны такие мелкие шариками, что расчёска частая не зацепляется за них, но пальцы их чувствуют. Что делать?

А ещё поняла, что нам хочется металлические расчёски. Купила для пробы точно такие же, но пластмассовые у человеческом магазине, и они нам не нравятся.

ЛЮБАВА
29.11.2016, 22:29
Анна_2009, нет Аня, пластмассовые расчески, для йорка не годятся! Зубцы должны быть, только металлические и вращающиеся! А мелкие колтунчики, никогда не остаются после частой расчески! Посмотри на первой странице фото расчески с частыми зубчиками, которая называется: для усов и бороды и для вычесывания блох! Вот ею и нужно прочесывать все мелкие колтунчики, которые остаются после крутящихся зубцов!)))

Оленёнок
03.01.2017, 11:10
Мама Кнопочки,Лена отвечу тебе в темке,пока Любовь Викторовна,нам тапком по попи не надавала))У меня Плюша тоже мыть не даёт.Я сначало тельце помою,а потом закрываю как бы рукой мордочку и поливаю,сквозь пальцы душем.Стоим мы тоже на ванне лапами,подставляю тазик вниз,под ванну.Так и моемся.

ЛЮБАВА
03.01.2017, 11:14
Девочки, а я вот в ванной, никогда не мою! Только в тазике! Поскольку у меня болит спина, я на решетку в ванной, ставлю тазик овальный (специально купленный для собак), и держу руками собаку, не зависимо, хорошо она стоит или не очень! Левой рукой, я держу собаку, за передние лапы, а правой мою и поливаю не душем, а струей из под крана! И никуда не девается собака, как бы она не брыкалась, я не даю ей этого делать и спустя совсем короткое время, собака перестает дергаться и стоит потом, как ослик Иа!))))

Р.s. когда я показываю хозяевам, как нужно мыть собаку, они в удивлении находятся и рассказывают, как собака бегает по всей ванной и бывает трое членов семьи ловят ее по ванной и держут!(((( так вот, я такого, никогда не позволяю делать собакам, бегать по ванной, они у меня стоят в тазике!)))
Позволять бегать в ванной нельзя еще и потому, что это, травмоопасно!

Мама Кнопочки
03.01.2017, 11:19
у меня Люся стоит нормально, пока до головы не дохожу...вот тут ..какое уж там мытье несколько раз...один бы вымыть и кондеем побыстрому...смываю видно плохо....захлебывается, пугается...

Оленёнок
03.01.2017, 11:23
Мама Кнопочки, Лен,не давай ей мордочку вверх поднимать,рукой прикрывай.Поливай и в то же время этой же рукой смывай и лей тоненькой струёй.

ЛЮБАВА
03.01.2017, 11:24
Мама Кнопочки, Лен, так вот, держа одной рукой за передние ноги, я правой рукой, быстренько мылю, двараза и третий раз кондеем и быстренько смываю! Она привыкнет, куда денется! Хотя вот Верочка у меня, мордочку не дает сушить феном! Все тело нормально, а голову нет! А ей уже 13,5 лет! Так вот, я уже давным давно, не сушу ее феном вообще, в полотенце сохнет сама! А что делать, мнее жалко очень, особенно сейчас, старушка же уже! Ну вот, получвется так и не привыкла она! Значит это, особенность у нее такая!
Лена, а ты как моешь, душем или струей воды? Мои собаки, душ не воспринимают, я мою струей воды! Попробуй и ты, поменяй метод!

Мама Кнопочки
03.01.2017, 11:29
ЛЮБАВА, Люська у меня мало того что захлебывается, так еще и глаза не закрывает...шампунь и кондей в глазки ей попадают...для меня мытье прямо каторга....Кнопу то за пять минут мою без напряга, а вот с Люсей одни переживания...закрывать может рукой как-то ей глаза и нос...никак не приспособлюсь...А феном я своих не сушу, заворачиваю в сухую тряпочную пеленку и в плед....Кнопа долго так не сидит, чуток посидит и носиться начинает, а Люси лежит в пледе долго, она вообше норки любит...

ЛЮБАВА
03.01.2017, 11:32
Мама Кнопочки, Лена, у собак есть третье веко и поэтому вода и косметика, не попадает им в глаза, даже если они и не закрывают их! И кстати, все собаки не закрываю глаза по время мытья!)))))

Мама Кнопочки
03.01.2017, 11:37
ЛЮБАВА, подскажите можно ли одну голову помыть как-то?

ЛЮБАВА
03.01.2017, 11:56
Мама Кнопочки, не поняла вопроса?

Мама Кнопочки
03.01.2017, 12:02
ЛЮБАВА, не мыть всю собаку, а только голову.. у меня сейчас Люся чистая, а голову я плохо промыла, опять всю ее мочить нет желания.

Оля и Марта
03.01.2017, 12:04
Шарм, Аня, про расчёску... вот хоть чем меня закидайте, но всех причёсываю такой https://www.ozon.ru/context/detail/id/32797033/ орошая собаку (и щенка) спреем для расчёсывания. У нас самый дешёвый вот такой http://www.esky.ru/pets/catalog/item/5568/776629/?gclid=COyWptbNpdECFUIMcwod1y8Dqg но добавляю в него чайную ложку бальзама ИСБ или Кроун пол ложки... все другие расчёски почти не использую, всё только этой делаю, идеально везде подлезает, длинными зубцами подцепляет любой колтун, потом более частой частью всё прочёсывает

Шарм
03.01.2017, 12:29
Оля и Марта,расческа у нас похожая, но зубцы одной длины, потом могу совсем мелкой для усов пройтись... спрей - "8 в 1", писали, что для подушечных собак его хватит))). Меня больше интересует, как бы вообще поменьше расчесывать)))), чтоб не колтунилось)))... добавить ложку бальзама в спрей? можно попробовать! тем более, что у меня его мало осталось, можно поэкспериментировать)))

Salt
03.01.2017, 12:35
Вот для меня кота Даню помыть это целая история. Феня и Лера моются отлично, а уж как моется Жучок - просто одно удовольствие. Стоит и стоит себе в ванной, ну пару шагов конечно может сделать, но не более. Голову ей мою - гм, даже не задумывалась, лью и лью из душа, потом шампунь и смываю, а вот кондиционер я ей на голову не наношу никогда, как привыкла перед выставкой без кондиционера на голове мыть, так и мою, кондей только на корпус.

Мама Кнопочки, я не думаю, что можно отдельно помыть голову без всей собаки... ну и моя порой воды вдохнёт, почихает, нестрашно.

ЛЮБАВА
03.01.2017, 12:38
Salt, Вика, ты чего? Как это, на голову не льешь кондей? А как же потом можно прочесать шерсть без кондея, особенно на щеках?

Мама Кнопочки
03.01.2017, 12:39
Salt, не....не задумываясь я не могу голову мыть...однажлы так налила воды Кнопе в уши ...потом лечила воспаление, теперь зажимаю ухи...а Люся как-то наглоталась воды с химией, вырвало даже, вот и переживаю по этому...

Стелла2
03.01.2017, 12:40
И у меня плохо помыть голову выходит.тоже все время хочу помыть отдельно.да с шампунем бы.но боюсь в уши воду налить .никак не выходит.

Бонни
03.01.2017, 12:41
Salt, Вика, скинь фото, или ссылку на шампунь и бальзам, который ты хвалишь. У меня закончился шампунь и бальзам, никак не подберу что-то опять. Пожалуйста.

ЛЮБАВА
03.01.2017, 12:41
Стелла2, и в уши вода не затекает собакам они же, водоплавающие животные! Купайтесь, не бойтесь!))))

Мама Кнопочки
03.01.2017, 12:44
ЛЮБАВА, затекает вода

Viki
03.01.2017, 12:44
Мама Кнопочки, Лена,я голову наклоняю собакам в верх,и лью с душа на голову,чтобы в глаза не попало.Уши и не закрываю.Получается голова запрокинута.А усы и бороду с боку душ держу и промываю шампунь с усов.

Оленёнок
03.01.2017, 12:49
Оля и Марта, Олечка,скажи ты прям в этот спрей добавляешь кроун бальзам?Он перемешивается?Я у нас видела такие спреи,даже порывалась купить.Теперь точно куплю.Спасибо за подсказку.

ЛЮБАВА
03.01.2017, 12:55
Оля и Марта, Оля, ты вот этот бальзам говоришь?
http://s46.radikal.ru/i111/1701/31/d9f6a9e77b71.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 2 минуты
Оленёнок, Оля, вот этот бальзам, что у меня на фото, нужно добавлять в болтушку, когда к выставке собаку готовишь и он не смывается тогда! Но, после выставки, сразу смывать нужно! Поэтому под паппи, я бы не рисковала им пользоваться! Ты же знаешь, что выставочной косметикой, нельзя каждодневно пользоваться, шерсть же можно, как говорят "перегрузить"!

Но мы уже, плавно перешли на разговор не по теме!)))))

Оленёнок
03.01.2017, 13:00
ЛЮБАВА, У меня в спреее такой.Им я только на выставку пользовалась.

Salt
03.01.2017, 13:06
Оля и Марта, и у нас такая есть расчёсочка, но мы её для усов используем. Про спрей спасибо! Надо будет купить такой. Я покупала Special One масляный спрей, ну что сказать... как-то так...Ожидала большего.

Viki
03.01.2017, 13:12
ЛЮБАВА, Вот про такой бальзам ,наверное Оля говорит,который плюс.Вот на нем написано,можно не смывать ,и использовать под папи.Но он жирность ни очень придает,мне биогрум супер крем больше нравится.

http://s013.radikal.ru/i323/1701/cf/4fd0fcde294e.jpg (http://radikal.ru)

Salt
03.01.2017, 13:12
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, у меня вообще никогда не возникало вопросов с прочёсыванием щёк! Все мои претензии были разве что к подмышкам после одежды, а сейчас и к ним почти и нет - то ли нам подошёл бальзам, то ли шерсть меняет структуру на более плотную.

Бонни, Ир, вот такой шампунь у нас
http://specialone-line.ru/shop/shampuni/bain-pro.html
И такой бальзам-кондиционер
http://www.petshop.ru/catalog/dogs/tovzd/kondicioner/kondicioner_zelenoe_yabloko_dlya_dlinnoy_shersti_m ela_verde_conditioner_2452/

Оля и Марта
03.01.2017, 13:26
Оленёнок, именно этот кондей, который у Ларисы на фото, пол чайной ложки в горячей воде ок.50гр, в рюмочке размешиваю обратной стороной ложки до однородной консистенции, и вливаю в спрей... или чайную ложку ИСБ для длинной шерсти (он хорошо увлажняет волосы) без бальзама спрей пушит сильно... иногда, чуток Пека вместе с бальзамом развожу в спрей
Salt, Вик, вы же в паппи, там всё по другому... я для Ани написала, для обычной повседневной жизни не выставочной

Анна_2009
03.01.2017, 13:55
Несколько лет назад меняла в ванной смеситель и купил папа немецкий, который может менять струю, то есть как обычный поливает во всю ширину, а ещё узкую струю воды уменьшается диаметр струи, получается вроде бы и из под крана струя, но разбитая на струйки душем.
Удобно было мыть Лялю маленькую, особенно голову, так как контроль струи лучше, и в то же время не под краном сплошным потоком льётся.

Если позволяет денежка, может быть насадку сменить Маме Кнопочки душевую, тогда и девчатам приятнее будет и голову промоете.

ЛЮБАВА
03.01.2017, 14:04
Оля и Марта, Оля, так я и говорю, если кондей несмываемый, то им, можно пользоваться! А Оля, по моему, говорила об обычном кондее!)))

Бонни
03.01.2017, 14:17
Salt, спасибо, поищу.

Оля и Марта
03.01.2017, 14:28
Девочки, я своих губкой мою... которые для посуды мочалки, отрываю тонкую жёсткую часть... мне нравится наносить разбавленный шампунь губкой и бальзам распределять удобнее (у меня две разных цветов, для шампуня и бальзама), но самое изумительное - это смывание мордочки с помощью губки, прополаскиваю от шампуня, пропитываю её водой и аккуратненько под глазами, нос, лоб протираю... опять полоскаю губку, напитываю водой и ещё протираю... собаки и щенки не дёргаются, им нравится так смываться... уже давно так моемся... одной губкой шампунь наношу и смываю, другой бальзам наношу и смываю...

Анна_2009
03.01.2017, 14:32
Оля и Марта, то есть нужно кроме шампуня и кондиционера (например, Биогрум) иметь бальзам ПЭК или ИБС для добавления во время причёсывания в кондиционер (другой кондиционер, который уже для расчёсывания), чтобы шёрстка не была пухлявой?
Прошу прощения, за свою непонятливость.

ЛЮБАВА
03.01.2017, 14:34
Анна_2009, да нет конечно! Пользуетесь Биогрумом и пользуйтесь, если они вам подходят!

Добавлено через 1 минуту
Девочки, но мы что-то перешли уже на разговор о косметике! А для этого, есть специальные темы!!!

Анна_2009
03.01.2017, 14:36
ЛЮБАВА, я поняла так, что Ольга пишет об отдельном акте причёсывания, который не после купания, а в любой раз. И бальзам добавляет в кондиционер, чтобы шерсть не пухлявилась.

Добавлено через 1 минуту
Оля и Марта, губка обыкновенная мелкопористая или крупноноздреватая?

Оля и Марта
03.01.2017, 14:39
Анна_2009, тут нет однозначного ответа, я самый дешёвый спрей беру, он пушит-сушит, поэтому добавляю увлажнение. Тут всё опять индивидуально, может у тебя лучше спрей или шерсть более тяжёлая у девочек твоих и не пушится от спрея

Добавлено через 54 секунды
Анна_2009, губка мелкая

Оленёнок
03.01.2017, 15:15
Оля и Марта, Оля,вот как хорошо,что ты описала помывку своих девочек.Я уже давно хотела спросить про губку.Знаю,что многие так моют,но процесс не представляла.Спасибо,буду пробовать.Мне особенно Плюху тяжеловато промыливать шампунем.Если тру,то шерстка сваливается.Попробую губкой теперь.А кондей,ты получается выжимаешь губку? Или ведёшь прям по росту волос?

Salt
03.01.2017, 15:22
Оленёнок, кстати я тоже мою губкой. У меня в инструкции к шампуню написано, что первое нанесение рекомендовано производить на сухую шерсть и мочалкой или губкой.

Оля и Марта
03.01.2017, 16:10
Оленёнок, я веду по росту волос и шампунь, и бальзам... они и так в стаканчике разбавлены + губка влажная макается туда = очень удобно распределять

Шарм
03.01.2017, 16:13
Оля и Марта,вот надо губкой попробовать моську мыть! С Шармом проблем нет, я ему назад голову запрокидываю и мою, и снизу и по бокам морды лью, а последнее смывание закрываю рукой глаза-нос, пальцами уши прижимаю, наклоняю голову вперед и поливаю водой из душа, чтоб лучше смыть вокруг носа-глаз. Кнопа тоже стоит смирно, но там моська мелкая, рукой, даже моей маленькой, вся прикрывается))) и я боюсь, что вода попадет в глаза, нос, уши..

Елена и Анфиса
03.01.2017, 18:15
Оля и Марта, Спасибо, Оля, про губку! Тоже буду пробовать. А то у нас как головку и мосечку смывать, прям война!

Мама Кнопочки
03.01.2017, 18:19
Оля и Марта, и я губкой попробую, вдруг Люське подойдет такой способ.

Анна_2009
04.02.2017, 21:32
Подскажите, пожалуйста, знаю, что шерсть нельзя расчёсывать сухой. Пользуюсь специальным спреем.
Но нужно ли использовать сперй когда завязываю хвостики на головке, ведь, каждый раз причёсываю, а это бывает и не под одному разу на дню?

и второй вопрос:
если у нас промасленная шерсть нужно ли при расчёсывании обрабатывать спреем для расчёсывания?

ЛЮБАВА
04.02.2017, 22:05
Анна_2009, так для этого маслом и мажется шерсть, что бы расчесывалась лучше! Нет не нужно спреем! А на голове, конечно можно сбрызнуть спреем, что бы шерсть не травмировалась!))

Стелла2
09.03.2017, 12:51
Девочки, извините, тут спрошу. вроде в тему.
У нас колтуны только появились, и то на животе и под передними ногами в подмышках. появились 2-3 недели назад, пока расчесывала со средством от колтунов, но вот у нас купание подошло.

как думаете, лучше ее искупать с кондиционером и маслица добавить и потом расчесать колтуны или полностью перед купанием расчесать колтуны и потом выкупать? Сижу чешу затылок...:D
подскажите!!!как лучше справлюсь с колтунами?

ЛЮБАВА
09.03.2017, 12:57
Стелла2, с колтунами, лучше справитесь, если после купания и обработкой маслом, влажную шерсть прочешете! Не мокрую, а немного влажную! Но, могу подсказать, если шерсть на пузике и подмышками колтунится, то нужно подстрись и пузико и подмышками и нечему будет колтуниться!)))))

Стелла2
09.03.2017, 13:10
Спасибо большое!!Поняла.
Да, да. Я помню вы мне так и сказали, когда мы у вас были в 4 мес, что видимо ей надо будет пузо и грудку стричь. Очень хочется к вам доехать...:red:но честно говоря очень стыдно...мы такие заросшие и не дрессированные...хотя она ооочень большая умница и все-все понимает. Но вот к гигиене относится сложно. Колтуны дает чесать, терпит, святая. А вот уши стричь-ни в какую!!! Причем меньше была -давала спокойно, а сейчас-ну никак!! И купаться так и не любит...
а делать что-то надо. Пошли колтуны на животе-груди и в подмышках...
Кажется шерсть очень сухая. Видимо отопительный сезон.
А зарастает все сильнее.

гугуся
09.03.2017, 13:13
Стелла2, мой проказник и баловень в опытных руках Любови Викторовны даже не пикнет, ведет себя аки аггел!

ЛЮБАВА
09.03.2017, 13:31
Стелла2, так, в чем проблема? Приезжайте ко мне, наведем красоту! В Москве я живу м.Электрозаводская! Остальные подробности или в личке или по телефону!))))

Стелла2
09.03.2017, 13:38
да я каждый раз про вас вспоминаю...мы же рядом живем!!!! и флатазор едим!!
Спасибо вам еще раз за этот форум!!!
Вот сейчас выздоровею-обязательно приеду! опять я разболелась...

ЛЮБАВА
09.03.2017, 13:43
Стелла2, личку посмотрите, я там написала!)))

Анна_2009
11.03.2017, 21:25
подскажите, пожалуйста, как отучить Лялю во время купания отряхиваться.
Когда она в шампуне, тогда все шампуневые брызги разлетаются вокруг.

Шарм
11.03.2017, 21:29
Анна_2009,не знаю, как отучить... собаки все отряхиваются!))) я всегда шторку закрываю практически полностью, до себя, потом уже раковина у нас, стою рядом с ней... ну летят брызги на стены и меня)))... можно, наверное, ругать и говорить "нельзя"... но мне кажется, что это естественно для собаки - отряхиваться))

Анна_2009
11.03.2017, 22:05
Шарм, Нора никогда так не делала в ванной при купании, а на даче могла себе позволить всё.
Я понимаю, что это поведение нормальное для собак, но хочется, чтобы отряхивалась уже после полотенца, когда по полу бегает, как Нора делает.

Шарм
11.03.2017, 22:17
Анна_2009,ну может, что умные люди посоветуют... возможно, от длины шерсти зависит отряхивание, не знаю... Меня не напрягает, на то и ванная комната, чтоб брызги летели))

Viki
11.03.2017, 22:19
Анна_2009, Аня,просто тормози рукой ее в ванне.Я мою,одной рукой придерживаю,когда шампунь,или бальзам лью,тогда не трясутся,и мою быстро всегда,но тщательно))))

Мама Кнопочки
11.03.2017, 23:04
Анна_2009, я вижу, когда собираются встрепыхнуться, кладу руку на тельце и говорю строго : Нет... разрешаю, когда уже намою полностью, прикрываю шторку и говорю: Давай... Мои слушаются.

Шарм
11.03.2017, 23:09
Анна_2009,еще раз перечитала... когда в шампуне или бальзаме намазанные, то мои и не отряхиваются... и не держу вроде... Только когда чистые уже, все смою, тогда отряхнутся и вынимаю, в полотенце заворачиваю...

Йоркоманка
12.03.2017, 01:14
Мои отряхиваются в момент нанесения шампуня и бальзама особенно. Процесс начинается с головы, потому просто придерживаю за шею и они уже не могут это сделать. Потом им как-то и не надо вроде уже. Ну, если после смывания, то не запрещаю. А вообще йорки любят отряхиваться гораздо активнее и чаще, чем многие другие породы. Это не я придумала, если что. Грумеры говорят.

Shurkec
19.03.2017, 19:14
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как часто все-таки надо мыть собаку? Я мою 1 раз в 2 недели, всегда с кондиционером (Ив Сен Бернар). Но вот сегодня был в ветклинике, консультировался по поводу средств от клещей, и между делом ветеринар спросила - как часто я мою и услышав мой ответ сказала, что очень часто. С ее слов мыть надо 1 раз в полгода, мол таким частым купанием я смыл с нее весь защитный слой, поэтому в частности могут быть проблемы с ошейником от клещей. Что-то я как-то в растерянности - это что тогда с собакой будет через полгода?

ЛЮБАВА
19.03.2017, 19:40
Shurkec, а Вы в следующий раз, когда пойдете к этому вет.врачу, предложите ему самому мыть голову в пол-года один раз!)))))) А еще лучше, больше не ходите к этому вет.врачу! Как он может лечить йорка, если он таких элементарных вещей не знает, как часто нужно мыть собаку, со структурой шерсти, как у человека, без подшерстка! Если он не знает, что сейчас существует специальная косметика для собак, с длинной шерстью и мыть йорка можно, хоть каждый день!))))
А вообще, йорк моется 1 раз в 7-10-14 дней, в зависимости от времени года и загрязнения! Т.е.летом моется йорк почаще, а зимой, можно и в 2 недели 1 раз! Собственно, Вы все правильно делаете!))

Ната-Наталья
28.12.2017, 13:10
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, когда можно помыть мою малышку? Мы взяли ее неделю назад, по возрасту она примерно около 2 мес. Сегодня-завтра я хочу дать ей средство от глистов и через 10 дней сделать первую прививку(после прививки купать нельзя 14 дней)Так вот, я не знаю когда лучше помыть, перед глистогонным или после, через несколько дней? И то что она у нас всего неделю, не будет для неё очередным стрессом -купание?

Tane
28.12.2017, 13:22
Ната-Наталья, купание и глистогонки никак не связаны. Но лучше пусть малышка освоится- покупайте перед прививкой.

ЛЮБАВА
28.12.2017, 13:47
Ната-Наталья, глистогонное, никак не связано с купанием! Можете и сейчас искупать и через 10 дней, непосредственно перед прививкой, искупать обязательно, а то потом, посде прививки, 10 дней купать нельзя будет!

Ната-Наталья
28.12.2017, 13:53
Спасибо огромное, чтоб я без вас делала.... сейчас хоть налаживаться все стало у нас, а до этого я в панике была.... Спасибо)))

гугуся
28.12.2017, 14:46
Ната-Наталья, если останетесь на форуме, то вырастите образцового щенка!
тут много всего, если надо подскажут, похвалят и по попе надают)))))

37RUS
30.01.2018, 14:43
Всем доброго дня! Купаем нашего Ёрика примерно раз в десять дней. Купаться он любит, в тазике стоит ровно....чувствуется, что водные процедуры ему приятны. Но как только дело доходит до расчесывания (хоть специальной расчесткой - щеткой для собак...хоть массажной расчесткой) не даётся напрочь! Начинает злиться кусаться и нервничать. Приходиться как подсохнет разглаживать шерстку руками.

Честер&Челси
30.01.2018, 15:02
37RUS, так приучайте расчесываться. Расчесывать надо ежедневно, в не зависимости купали его или нет, тогда он привыкнет к расчесыванию.

Лена Фунтиковна
30.01.2018, 15:39
37RUS, массажными щетками йорков не расчесывают обычно, приучайте каждый день понемногу к правильным расческам с крутящимися зубчиками и ,где надо, проявляйте твердость характера, не идите у него на поводу, иначе будут потом проблемы с колтунами и стрижкой.... можно начать даже просто со стойки без расчесывания - это приучит к послушанию...

NataliZoloto
30.01.2018, 15:49
Лена Фунтиковна,я тоже про эту расческу).
37RUS,а специальная расческа для собак-это какая? как у нас с вертящимися зубцами?она-такое спасение, особенно когда колтунится щенячка(отрастающая шерсть родовая). Старшая моя собака щенком аж засыпала при расчесывании-так нравилось.
Наверное сделали больно разок, малыш и нервничает. Попробуйте каждый раз после расчесывания вкусняшку давать-все наладится. :)

Balista
31.01.2018, 10:50
Лена Фунтиковна,а покажите пожалуйста, как она хоть выглядит? эта расческа. Что то я не нашла с крутящимися...

Irin@
31.01.2018, 11:04
Balista, заведите в поисковике-расческа с вращающимися зубьями и вам столько вариантов выдаст интернет.
у меня типа такой,но только на фото,она выглядит ,как обычная расческа. в реале у нее зубчики вращаются
https://a.radikal.ru/a15/1801/82/2fe6c495ecc4.jpg (https://radikal.ru)

Tane
31.01.2018, 11:05
Вот у нас точно такая. Только смотрите- там они разные, есть с более частыми зубчиками.

Инструмент для Груминга Trixie Расческа с вращающимися зубьями

https://c.radikal.ru/c17/1801/cd/35f6af3827a2.jpg (https://radikal.ru)

ЛЮБАВА
31.01.2018, 11:07
Balista, если Вы еще не поняли, я постараюсь объяснить, что форум, это не общение он-Лайн «Вопрос-ответ», а нужно прочесть темку, и возможно найдете ответ на свои вопросы! Вот конкретно про расчески, так на первой странице есть фото!))))

Лена Фунтиковна
31.01.2018, 17:31
Balista, у нас обе - и с более редкими, и с частыми зубьями... в любом сетевом магазине их полно - и Динозаврик, и Бетховен....

Гузелbz74
13.06.2018, 13:30
девочки! нужна помощь, не нашла где может и писали уже на эту тему... встал вопрос выбора ванны, у кого акриловая подскажите ваши ребятёшки не царапают акрил?

Tane
13.06.2018, 13:35
Гузелbz74, а что не судьба бросить резиновый коврик на дно при помывке собаки? И собе устойчивей- скользить не будет, и ванна цела!

Гузелbz74
13.06.2018, 13:42
Девочки, коврик есть, это само собой, но она у меня стоя моется))) то есть все время на готове к прыжку из ванной. И выпрыгивает карабкаясь всеми четырьмя лапками о стенки , отворачиваться от нее вообще нельзя.
NataliZoloto, это куда идем?)

NataliZoloto
13.06.2018, 13:44
Гузелbz74,http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=29589&page=1545
Здесь :Уход за йорком Как ухаживать за шерстью и т.д.

Irin@
13.06.2018, 14:04
Гузелbz74, У нас акриловая,не царапает,тоже стоя моется,но он просто кладет лапки на край ванны и стоит,когда душем поливаю,он держится двумя лапками за мою руку:)))
ну повесьте в то место,на край ванны,где она стоит, тоже коврик,они такие мягкие бывают,и пусть на коврик лапки кладет.

yulya270188
18.01.2019, 15:53
Девочки, а если у нас шерсть хорошо расчесывается вот такой расческой, нам все равно надо покупать ещё одну с крутящимися зубчиками или можно этой обойтись? Просто не понимаю в чем разница
https://c.radikal.ru/c36/1901/9f/047ad295d99a.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
18.01.2019, 16:01
yulya270188, такая расческа, не совсем подхожит для расчесывания йорка! Слишком редкие зубцы и шерсть, будет не до конца прочесываться! А с крутящимися зубцами, более щадяще расчесывает, не выдираются водосы!

yulya270188
18.01.2019, 16:16
ЛЮБАВА, а можете фото показать какую надо или подскажите какое расстояние должно быть между зубчиками?

гугуся
18.01.2019, 16:20
yulya270188, откройте первыую страницу в этой теме, там все есть

yulya270188
18.01.2019, 16:38
гугуся, а не подскажите на каком сайте можно такие заказать, а то у нас в городе все с такими зубчиками

ЛЮБАВА
18.01.2019, 17:13
yulya270188, да миллион сайтов! В поисковике забейте— расческа с крутящимися зубцами!)))
Или —Товары для животных! Вам же еще и с частыми зубчиками ружно купить!
На выставках еще, продают товары для собак!

yulya270188
18.01.2019, 17:15
ЛЮБАВА, я смотрела, они все разные, не знаю какую надо

ЛЮБАВА
18.01.2019, 17:17
yulya270188, Вам же Лена написала, посмотрите на первой странице этой темы!)))

yulya270188
18.01.2019, 17:50
Подскажите вот такая подойдёт?
https://c.radikal.ru/c38/1901/d4/1e803856cd51.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
18.01.2019, 19:42
yulya270188, конечно, такая лучше, чем Ваша!))) А если у нее еще и крутящиеся зубцы, то вообще супер!))) Вы сами поймете, всю прелесть расчески с крутящимися зубцами, когда купите и начнете ею расчесывать свою собаку!)))

yulya270188
18.01.2019, 20:11
ЛЮБАВА, спасибо за ответ

Анна_2009
20.01.2019, 22:27
yulya270188, На Озоне мы брали все наши расчёски, и довольны качетсвом.

КатюшкаФ
03.03.2019, 16:10
Всем добрый день!!! Мы у вас новенькие, читаю Вас несколько недель, очень полезный форум, не ругайте если пишу не в той теме, только учусь. Нам 3,5 мес. После прививки и карантина вчера решилась помыть, бедная собака сопротивлялась как могла, вырывался, трясся, пытался выпрыгнуть из ванной, в итоге весь изволялся в воде. Мыла шампунем биогрум протеин-ланолин, кондиционер шёлк, после чего часа через 3 все равно шерсть стала «сосулиться», расчесываешь-все хорошо, потом опять. Заводчица мыла espree, был тот же эффект. Подскажите пожалуйста, это у нас шерсть такая или косметика все же не подходит?

Tane
03.03.2019, 16:24
КатюшкаФ, косметика, как и корм подбирается чисто индивидуально и методом тыка. Мы вот были на Мила Верде-не шло нам! Перешли на Био грум-всё отлично! А что подойдет конкретно вашей собаке-только пробовать.

гугуся
03.03.2019, 16:29
КатюшкаФ, у щенков часто сосулится шеость...
еще же щенячка....а может развели не по инструкции....
выкручивался и вырывался - это плохо, но исправимо)))) приучайтесь к водным процедурам, все получится!

Светлана 45
03.03.2019, 16:33
КатюшкаФ, малыш ваш просто не привык ещё к купанию, маленький ещё) купайте каждые 10 дней, постепенно привыкнет) а косметику подбирайте, но с одного раза не понятно, конечно, и еще, а вы разбавляете шампунь и кондей? Я стала разбавлять косметику сильнее, чем рекомендовано на флаконах, так шерсть лучше стала выглядеть, и ещё надо при нанесении на волосы средств выжидать время, не менее 5 минут и только потом смывать) и наносить лучше губкой в виде пены) Удачи!

КатюшкаФ
03.03.2019, 17:00
Ой девочки, спасибо Вам огромное за быстрый ответ. Я наверно все сдела не так, сначала разбавила шампунь как написано в инструкции ,начала наносить, а он не мылится , после чего я нанесла себе на руки , растерла и потом на собаку, кондиционер вообще не подержала, буду пробовать снова , надеюсь получится.

ЛЮБАВА
03.03.2019, 19:55
КатюшкаФ, да, да, совершенно верно, нужно на руку наносить, растереть, а потом на собаке мылить! Но, бывает и жидко косметика разбавляется и тогда, можно и сразу на собаку!
Я например, никогда и не держу 5 минут (за исключением, если только лечебная шампунь), главное, соблюдать пропорцию разведения, которая указана на флаконе! Биомасс Грумм, бывает концентрат, а бывает и готовый к примене6ию! И с одной помывки, сложно понять, подошла косметика или нет! Пробуйте еще несколько раз помыть!

Tane
03.03.2019, 19:57
ЛЮБАВА, а если концентрат, то нельзя на руку? Только разводить? А он не растворяется в воде-сплошные комочки!

ЛЮБАВА
03.03.2019, 20:15
Tane, Таня, нет конечно, нельзя! Если концентрат, то обязательно нужно разводить, как написано в аннотации! Комочки или как бы разводы, это бывает сразу, разводи за сутки где-то, ну или хотя бы за несколько часов и все растворяется в однородную массу! Перед использованием, обязательно флакон встряхивай!

гугуся
03.03.2019, 21:20
Tane, очень горячей водой разведи, комочков не будет....
потом добавь холодной сколько надо по инструкции....

Любаша
28.09.2019, 12:08
Всем доброго дня!
У папы нашей Мегги вот такое приобретение в ванной!
Удовольствие дорогое, но у кого больная спинка и много, очень много купаний, это настоящее удовольствие! Коленки и спина скажут: ,,Спасибо!’’
А еще применяют детские ванночки! Подключают слив, шланг!
https://b.radikal.ru/b19/1909/f1/161c113a6bd7.png (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
28.09.2019, 23:53
Любаша, Люба, больная спина у многих, но места в ванной и очень много деньгов, не у многих, я думаю! Более бюджетный вариант (при больной спине), решетку на ванную поставить и в овальном тазике купать собаку(к)!))))) Эффект будет такой же, но, гораздо бюджетнее!))))))

Любаша
30.09.2019, 09:59
Конечно! Вот и поделимся опытом, как купаемся!
А с решёткой- это супер вариант!

ЛЮБАВА
30.09.2019, 11:04
Любаша, супер, это не то слово! При чем, это мое ноу-хау! Как говориться, жить захочешь и не так раскорячишься! )))))))) во первых, больная спина отдыхает, во вторых, в тазике, я держу собак и щенков за передние лапы и не даю им бегать по ванной, как многие показывают, как они купают! У меня, аж сердце замирает, когда я вижу такое купание! Ведь щенок, вполне может головой об чугунную ванную удариться! И ещё, я не пользуюсь душем, у меня вода льётся в тазик, прямо из крана! И смываю косметику, под струей крана, прямо в тазике! По мере наполнения, воду из тазика выливаю, а щенка или собаку, приподнимаю за передние лапы!))) Так вода меньше шумит и даже первые купания, щенки прекрасно переносят! Мои собаки, так привыкли купаться с детства и душа они не знают!))))) И стоят в тазике во время купания, как ослики ИА!)))))))))

Sophi
22.06.2020, 18:16
Здравствуйте! Подскажите, кто пользовался, Bio-Groom Coat Polish подойдет на каждый день для расчесывания? Или лучше пек взять и разводить жиденько в спрей? Мы в стрижке, но все равно очесы, лапы.. на сухую чесать не стоит как я поняла. Шерсть тонкий шелк как мне кажется

ЛЮБАВА
22.06.2020, 18:58
Sophi, спрей для расчесывания, любой фирмы можно использовать!

Sophi
22.06.2020, 19:42
ЛЮБАВА, спасибо! Я засомневалась просто, биогрумовский он как антиколтун+полироль идет. Если на каждый день, не будет ли утяжелять сильно и засосуливать шерсть

ЛЮБАВА
22.06.2020, 20:10
Sophi, я лично этим, Био Грумм, не пользовалась! Но, зато многими другими пользовалась и особой разницы, не замечала!

Елена и Анфиса
23.06.2020, 13:20
Sophi, Я шесть лет использую Bio - groom Anti- Stat Hair Control. Нам подходит хорошо.

Sophi
23.06.2020, 17:41
Елена и Анфиса, а вы им как пользуетесь? прям при ежедневном расчесывании?

Елена и Анфиса
24.06.2020, 03:55
Sophi, Да. Немного брызгаю на расчёску и на шерсть перед расчёсыванием. Я и для купания применяю косметику этой же марки. У Анфисочки шёрстка шелковая и блестящая.

Sophi
24.06.2020, 08:15
Елена и Анфиса, Да, мы тоже шампунь и кондей биогрумовский взяли. Мне сравнить не с чем, но результат очень нравится! :good: на стрижку ездили, не знаю чем там намыли его, но прям ерунда была, шерсть электризовалась, пушилась вся, а на биогруме шелковая шерстка струящаяся :angel:

Sophi
22.08.2020, 15:46
Подскажите, пожалуйста, в каких пропорциях развести ПЕК в пульверизатор для расчесывания?

ЛЮБАВА
22.08.2020, 20:33
Sophi, на 1 литр воды, 1 столовую ложку, взбить блендером! Если на 0,5 литра, то соответственно, 1 чайную ложку!)))

Анна_2009
23.02.2021, 15:13
Несколько лет назад для Ляля покупала различные расчёсочки.
Мне понравился этот гребень для расчёсывания волос по корпусу. Он тяжёлый, входит сам в волосы и мягко скользит. Но иногда мне хочется , чтобы был подлиннее для удобства держания в руке.

https://c.radikal.ru/c42/2102/0e/904683a9eb32.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 9 минут
Из расчёсок с частыми зубцами купила две (случайно заказала обе сразу).
первая расчёска справляется со своей функцией, но у неё короткая ручка, поэтому мне не удобно при долгих ежедневных расчёсываниях.
вторая намного удобнее лежит в руке. Указано, что для кошек.
У продукции Hello Pet обращайте внимание на то, что есть линияя "мини". Значит укороченные ручки.

https://a.radikal.ru/a25/2102/6a/6ed833a821a0.jpg (http://www.radikal.ru)

https://b.radikal.ru/b12/2102/14/dbdce8b6a31c.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
23.02.2021, 19:01
Анна_2009, Аня, когда расчёски мини, то не длинна ручки, а длинна зубьев укорачивается!

Анна_2009
23.02.2021, 22:02
ЛЮБАВА, как-то странно. У такой же длинны зубьев ручка длиннее.
Теперь-то я знаю, как выбирать такие расчёски )))

Бонюшка
24.02.2021, 00:07
Анна_2009, Я покупала для мальты, у них волос гуще, чтобы хорошо прочесывался. Мне нравится
https://c.radikal.ru/c36/2102/8d/803ff8c12e02.jpg (https://radikal.ru)

Расческа ANDIS металическая 19 см Очень качественная и сравнительно недорогая (250грн примерно 600руб)
А у Бони первая расческа была Трикси, до сих пор целая и для меня очень удобная
https://a.radikal.ru/a24/2102/a8/89452e194dc0.jpg (https://radikal.ru)

АРИША 18
24.02.2021, 08:10
Бонюшка, Такая, что вторая на фото у меня лет 10-12,ещё от персидского кота осталась. Сейчас Аришку расчесываю... только она немного дизайн изменила, кончик ручки отгрызла.:lol:

Анна_2009
24.02.2021, 11:41
Бонюшка, они антистатические, чтобы волосы дыбом не стояли от статического электрического?

Бонюшка
24.02.2021, 14:14
Анна_2009, описания на сайте нет, но волосы не электризует.
Из щеток самой удобной оказалась Максипиновская

DenNKN
26.04.2021, 15:08
Средства для ухода делятся ли на бюджет или нет?

ЛЮБАВА
26.04.2021, 20:15
DenNKN, вопрос, мне лично, не очень понятен! конечно, по цене отличается косметика, но и качество шерсти йорка, конечно же разная бывает, после хорошей косметики и после дешевой!
Косметика делится, на повседневную и для ухода перед выставкой!