PDA

Просмотр полной версии : Кесарева сечение у собак. Сука после кесарева сечения. Следующая беременность.


Страницы : 1 [2] 3 4

ЛЮБАВА
13.07.2013, 21:01
Fan, я же уже отвечала Вам по поводу швов! Ничего щенки не сделают! А по поводу купания, девочки уже Вам ответили!После снятия швов, через пару дней искупаете! Т.е. интимные места, конечно подмывать можете, но всю собаку, не нужно мыть, что бы шов не намочить!

Fan
13.07.2013, 21:12
А еше не подскажите ее раз в сутки примерно рвет , корм выходит , она его не переедает, это как то с операцией звязано или нет?

ЛЮБАВА
13.07.2013, 21:15
Fan, очень даже связано, от наркоза это! Потерпите немного, с недельку может вот так еду срыгивать, а потом, все нормализуется!))) А еще, такое может быть и не от наркоза, если Вы перед родами, хотя бы за неделю, не переводили ее, на жидкую еду! Если сука до родов ест сушку, то от размоченного корма, ее может тошнить! Желудок перестраивается на жидкую пищу! Поэтому, я и рекомендую, заранее переводить!)))

Fan
15.08.2013, 18:52
Подскажите пожалуйста( сижу с тел не найти) после кесерево на какую течку лучше вязать? След или через ?
Мне одна заводчица сказала что обяз на след , а я думаю не рано ли?
Цитирую ее слова :если в следующую течку не повяжете то 100% будет воспаление, пиометра, операция с удалением матки. Вязать обязательно.

alena2011
15.08.2013, 19:06
Fan, ну это же чушь несусветная! не слушайте ее!

ЛЮБАВА
15.08.2013, 19:25
Fan,это не заводчик, а разводчик мог такое сказануть! Вязать нужно, что бы, после операции кесарева сечения, прошло, не менее 8 месяцев! Т.е. не от течки, а именно от операции! Если у вас сука, потечет, через 8 месяцев, а значит, через 10 месяцев. после предыдущей течки, значит можно будет вязать, понимаете! А если сука, течет например через 6-7 месяцев, то обязательно пропустить нужно течку! По опыту могу сказать, что никто не вяжет, все пропускают одну течку, даже не зависимо от интервала, между течками! И есть еще, один маленький нюанс, если Вы, собираетесь стерилизовать суку, то можно повязать, планово прокесарить и сразу, во время операции, стерилизовать ее, вот тогда, так мне сказала Ирина, можно не пропускать, а повязать суку и на следующую течку! Но так, не делают, потому что, все надеятся, что сука сможет родить сама, а что бы сука родила благополучно сама, нужен перерыв между родами, не менее 8 месяцев!
если в следующую течку не повяжете то 100% будет воспаление, пиометра, операция с удалением матки А если, во время родов, швы разойдутся и матку разорвет? Тогда уж точно, стерилизация 100% нужна будет, да еще, хорошо, что вовремя сделают, а то, сука и погибнуть, от кровотечения может!(((
Вот! А выводы, делайте сами!

Fan
21.08.2013, 11:40
Подскажите вот 1,5 Мес после кесерево, когда трогаю место где был шов то чувствую уплотнения внутри, так и должно ? Или это со временем пройдет?

Милена
21.08.2013, 11:48
Fan, у моей старшей девульки тоже чувствуется уплотнение на месте шва - прошло более года после кесарева и стерилизации.

ЛЮБАВА
21.08.2013, 13:24
Fan, конечно, так и должно быть! Сам шов, со временем не виден будет, если хорошо сделана операция, а вот уплотнение, так и будет чувствоваться, там же спайки образуются!

Петренко Руслана
01.09.2013, 18:45
ЛЮБАВА,Любовь Викторовна,скажите,если делается кесарево перед введением наркоза должна делаться премедикация?

Ирина и Ника
01.09.2013, 22:19
Петренко Руслана, а что у вас очень возбудимая собачка?Почему возник такой вопрос.... премедикация возможна при плановом кесарево,а если решение об операции принимается в родах,то тут уж не до этого щенков спасать нужно....
Хотя у каждого доктора своя отработанная методика и практика.

ЛЮБАВА
02.09.2013, 00:58
Петренко Руслана, а почему у Вас возник такой вопрос? Кесарева сечение, делается только, когда уже потуги у суки начинаются и если, в течении 3-3,5 часов, щенок первый, не родится, а раньше, не соглашайтесь! И ничего не делается, только укол наркоза! Хороший вет.врач, кесарева делает в самом крайнем случае, когда уже все способы рождовмпоможения испробуются!

Петренко Руслана
02.09.2013, 09:43
Девочки,вопрос задала для общего развития.Конечно я надеюсь,что всё пройдёт хорошо.Просто когда у нас стоял вопрос о удалении молочных клыков я задала ветеринару вопрос о премидикации,так как знаю,что в этом случае её надо делать.Мне ответили,а зачем?Кроме того начали совать бумажку подписывать,что в случае чего, я не буду иметь претензий.И это в клинике,которая считается самой продвинутой в нашем городе.Мы сели в машину и поехали в Днепропетровск зубы удалять,к ветеринару,которого нам посоветовала заводчица.жаль,что у нас в городе нет таких специалистов. Он оказался действительно волшебником в своём деле.Мы когда в клинику вошли девочка дрожала как осиновый лист,а когда он подошёл к нам она затихла и не сопротивлялась, как это обычно бывало,когда её кто то чужой на руки брал.Всё прошло хорошо.Вот поэтому и возникают у меня такие вопросы.Спасибо ,что делитесь своими знаниями,это для меня большая поддержка.

мармеладка
02.02.2014, 19:53
У меня вопрос,сегодня сделали кесарево.Шва почти не видно.но меня настораживает то что он не назначил антибиотики.Врач сказал, что собаке было достаточно один укол перед операцией.

Селена
02.02.2014, 20:25
мармеладка Какой вам сделали антибиотик, если пролонгированный,то этого достаточно.

мармеладка
02.02.2014, 22:36
нам сделали амоксиклав.

Fan
02.02.2014, 22:37
мармеладка, нам амоксиклав после прописывали на 5 дней

ЛЮБАВА
02.02.2014, 22:43
мармеладка, а кто и где делал операцию?

мармеладка
03.02.2014, 11:44
В клинике Белый клык,больше не было выбора.Я даже поехала туда через несколько часов, после того как забрала Тэсси и щенка-уточнить.Был уже другой врач и она мне тоже сказала, что не надо колоть антибиотики.Достаточно протирать хлоргексидином и мазать левомеколем.Сейчас я наблюдаю за ней.Аппетит хороший ттт..Сегодня даже выходила сама кушать.Утром, когда я проснулась, запрыгнула ко мне на кровать,поздороваться. Вот только периодически высовывает язык и дышит часто как при родах,но мне кажется что это нормально.Думаю, это сокращается матка. Жду совета-что делать с антибиотиками????????

ЛЮБАВА
03.02.2014, 13:07
мармеладка, а что делать? Ничего не делать, если врачи, которые делали, так сказали! Мне Ирина, когда делала кесарева, тоже не назначала ничего, на мой вопрос почему, ответила, что все, что нужно, она уколола и засыпала, во время операции! Названия препаратов, я, к сожалению, не спрашивала у нее, а надо было бы, для общего развития, т.с.!

А почему у Вас выбора не было? Почему, не договаривали с вет.врачами на роды? Вы же в Москве живете, могли бы мне позвонить, я бы дала телефоны вет.врачей, которые выезжают на дом и оперируют! Белый клык, это "драконовская" клиника, там цены, запредельные........

мармеладка
03.02.2014, 17:39
ЛЮБАВА, извините не увидела ваш ответ и написала ещё.Что теперь говорить, дело сделано,сама очень жалею. У меня было предчувствие, что надо другого врача пригласить,но многие пишут что в первые роды так бывает, что щенок может погибнуть. Поэтому договорилась опять с этим человеком, она вроде опытная, свой питомник и роды принимала много раз,а у нас второй раз и так всё плачевно. И УЗИ надо было сделать перед родами и не слушать никого. Возможно, они мне бы сказали, что щенки крупноваты для моей Тэсси, я бы сразу договорилась на кесарево планово и все были бы живы и здоровы. И опять мальчик остался живой, что и в первый раз. Была бы девочка оставила бы себе и всё, а этот сыночек золотой получился.Теперь не знаю что и делать с ней, вроде кобелей выбираю маленьких, а щенки получаются крупненькие, что не могут пройти у неё в петле или я их раскармливаю. Вторые роды и опять потеря. Уже думаю её стерилизовать что ли. Я её вяжу только потому что у неё ложка проходит с набуханием молочной железы и выделением молочка, один раз не заметила чуть до мастита не дошло. Может закончится печально,сами знаете.

Cherry
03.02.2014, 18:10
мармеладка, собаки текут до самой смерти, климакса у них не бывает. А вязать вы ее сможете лет до 6-7... А дальше??? Все равно в вашей ситуации придется стерилизовать. Так лучше это сделать раньше. Я бы, на вашем месте, в следующую течку повязала, и кесарила-стерелизовала сразу! Камни в свой огород вполне принимаю!!!А вес и размер кобеля не имеют большого значения, важно какие он несет гены...

ЛЮБАВА
03.02.2014, 19:18
Cherry, Лена, какое тпм, до 6-7 лет рожать, при кесарева? А где гарантия, что она сама теперь, после кесарева родит? Я знаю, только одного вет.врача, после операции кесарева, которые он делает, суки рожают сами.... 2, ну максимум 3 кесарева и то, один раз в год, потом, наркоз ведь, никому пользы не приносит, проблема с сердцем начинается у суки...

Добавлено через 2 минуты
мармеладка, вязка, решает проблему, только одной течки, а дальше? А дальше, стерилизация 100%, по любому, но для суки, чем раньше ее стерилизовать, тем дучше пройдет гормональная перестройка организма! Поэтому Лена, правильно сказала, следующую течку, повяжете, планово прокесарите и стерилизуете ее сразу! Только, нужно обращаться, к хорошему вет.врачу! Можете Ирине позвонить потом, она все сделает у Вас на дому и совсем не дорого у нее это стоит!

мармеладка
03.02.2014, 21:16
ЛЮБАВА, Спасибо за совет,я так и сделаю. Надо было раньше зарегистрироваться на вашем сайте и я бы не наделала ошибок. Но как известно, на ошибках учатся.

ЛЮБАВА
03.02.2014, 21:31
мармеладка, да нужно было, догадаться, позвонить вет.врачам с форума, Вы же в Москве живете!
Мне, даже страшно представить, сколько обошлась операция кесарева, если перелом в Белом клыке, еще 5 лет назад, стоил 10 тыс руб!

Мария 1910
03.02.2014, 21:52
ЛЮБАВА, по прайсу 8000 стоит , если ночью то плюс 6500

ЛЮБАВА
03.02.2014, 22:16
Жесть........., а у моих вет.врачей 5 тыс, не зависимо от времени суток! С выездом на дом!
И это расценки, наверное еще и без ст-ти наркоза?

Мария 1910
03.02.2014, 22:23
ЛЮБАВА, наверное ) плюс реанимация щенков за отдельную плату ))))


У нас на сходне вет врачи все ночью в 2 берут . Кесарево днем тоже 5 , ночью 10. Родовспоможение днем 500 в час , ночью 1000. Плюс выезд 1000

мармеладка
03.02.2014, 22:24
ЛЮБАВА,я заплатила 20.500.Анестезия -6000,кесарево-8000,наценка за операцию в период с 21.00до 9.00-6500

Мария 1910
03.02.2014, 22:25
мармеладка, офигеть !!!!

ЛЮБАВА
03.02.2014, 22:26
мармеладка,ужас, других слов нет................

Cherry
03.02.2014, 22:27
мармеладка, жесть. Щенок один? Золотой он вам вышел...

мармеладка
05.02.2014, 14:51
Добрый день!Подскажите пожалуйста,на какой день можно помыть собаку после кесарево?Спасибо.

ЛЮБАВА
05.02.2014, 14:53
мармеладка, только, после снятия швов, естественно! Как правило, если без осложнений, на 11 день швы снимаются, потом еще 1-2 дня, эти места, что от ниток, помажете Левомеколью и можно будет искупать собаку!

мармеладка
05.02.2014, 16:13
ЛЮБАВА,мне сказали, что нам ни каких швов снимать не надо.Видно нам зашили нитками которые сами рассасываются.

ЛЮБАВА
05.02.2014, 19:12
мармеладка, возможно и так! Ну тогда, смотрите по состоянию шва! Как только увидите, что рассосалось и следов от ниток уже нет, пару дней и можете купать! То же самое, если нитки, снимать приходилось бы!)))

НикЛяля
16.02.2014, 19:55
собаке 3года. Сделали кесарево и стерилизацию. щенки мертвые были. Назначили только обезболивающие и антибиотики 5дней. Сказали кормить житкой пищей. Корм заливать водой. Сегодня не кормить сказали. Подскажите как сделать чтобы она туда не лезла? Она сейчас еще не полностью отошла, но как начнет, она все сдерёт мне кажется. Как понял мыть,через месяц только. У нас цены нормальные, за 3вызова на дом, за узи, наркоз, родоспоможение,кесарево и стерелизация, стоило 7800.

Ирина и Ника
16.02.2014, 20:08
НикЛяля, сегодня не кормить и дальше уменьшить поступление жидкости в организм.По поводу того, что она начнет лизать шов,не переживайте,просто следите,что бы шов не разлизала.Шита шелком или кетгутом?Швы нужно будет снимать? Искупать можно будет примерно через недельку после снятия швов.Следите за молочком, прощупывайте что бы не было уплотнений,разминайте,но не сцеживайте.

НикЛяля
16.02.2014, 20:16
вот спасибо,они так много говорили. Мало что помню. Швы снимать снаружи только. Воду убрать? У нее заднии ноги зеленые,я их только помою.а то такой запах. Она сейчас спит. Разминать, это просто как бы мять их? Сколько раз в день?

Ирина и Ника
16.02.2014, 20:24
НикЛяля, воду свести до минимума и еду к стать тоже,если собачка за беременность схудла,откормите как уйдет молочко.может лучше влажной салфеткой протереть,если будете мыть то очень аккуратно,что бы влага не попала на шов!!!!
Разминать это мять места уплотнений,по количеству ограничений нет, есть минутка и собачка не против так и мните.

НикЛяля
16.02.2014, 20:33
спасибо. Очень худая. В клиники взвешивали для наркоза была 3500,хотя до вязки 2700, но сейчас она очень худая. Мыть не буду,один не справлюсь. Собака рычит на меня и не узнает как будто. Это нормально? После операции 5часов прошло.

Ирина и Ника
16.02.2014, 21:08
НикЛяля, ей больно,это болевой шок.Запасайтесь силами и терпением!!!!! 5 часов это мало.Завтра утром должно все встать на свои места.

Элен31
16.02.2014, 21:10
НикЛяля,возможно наркоз еще действует,все по разному отходят.Если боитесь ,что разлижет шов,можно попону готовую купить,или одеть ,что-нибудь,что будет закрывать шов. И за температурой следите.Если,что с врачом созванивайтесь.

НикЛяля
16.02.2014, 21:38
про попону понял. Как она выглядит? Вот про температуру не сказали мне, какая уже не норма в ее случае будет? Сколько ее не оставлять одну? Пока швы не снимем?

Элен31
16.02.2014, 21:48
НикЛяля,попона снизу закрывает живот,одевается через лапки и сверху завязывается на вязочках. У собак повышенная,если больше 39 .Помню,у нас после кесарева у нас была повышенная,но врач говорила,что ничего страшного,т.к. принимаются антибиотики.Но это так на всякий случай,дней 3-5 руку на пульсе держать надо, и смотреть по самочувствию собаки.А шов говорили обрабатывать?
Швы вроде снимают после 10 дня,но к тому времени,если все хорошо,собака самостоятельная и с ней постоянно находится не надо,другой вопрос - это молоко,главное,что бы не прибывало.

НикЛяля
16.02.2014, 22:24
про шов ни чего не сказали, главное чтобы не лизала и все. Спасибо. Она встала и пришла на кухню веляя хвостом, но слабая. Жалко ее. С врачом на связи.

Элла
16.02.2014, 22:32
НикЛяля, http://images.vfl.ru/ii/1392575473/faf4a0cb/4265182_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/faf4a0cb4265182.html) вам скорее всего первый номер надо

НикЛяля
16.02.2014, 22:51
завтра заеду в Бетховен, может там есть такое. Спасибо. Другое совсем представил.

Леди
16.02.2014, 22:58
НикЛяля,после кесарева можно ,перед тем как мазь Левомеколь накладывать на шов,обрабатывать вокруг шва Мирамистином,орошать.Почитайте про этот препарат.
А попону можно и самому сделать.Взять кусок ткани,который закроет живот собаки,сделать с обоих боков ткани дырочки,в них просунуть полоски из бинта,зафиксировать их узлом,а потом завязать на спине эти самые полоски. Ориентируйтесь на фото в предыдущем сообщении!!!Оно поможет сообразить как сделать попону самому.

ЛЮБАВА
16.02.2014, 23:38
НикЛяля, йоркам, после кесарева, как правило, попону не одевают! Посмотрите по ее поведению, если действиельно, станет разлизывать шов, тогда и оденете, а пока, не нужно покупать, может и не пригодиться! Шов, в обязательном порядке, нужно обработать Хлоргексидином (тоже, что и Катя писала Мираместин, только в разы дешевле, в человеческой апетеке купите) и мазать мазью Левомеколь, утром и вечером, все 10 дней, пока швы не снимутся+ еще 1_2 дня, что бы дырочки от шва затянулись и собаку тогда, можно будет искупать! Т.е. мордочку и подмывать, конечно можно, главное, шов не мочить!
А, какие антибиотики назначили колоть и сколько дней?

НикЛяля
17.02.2014, 09:15
девушки спасибо. Пишу с листочка, вот что назначили, цефазолин, 4мл новокаина, в н.м., по 1мл 2раза в день, 7дней. И как объяснили 1флакон на 1день, держать в холодильнике и греть потом в руке до комнатной темп. И еще обезболивающее,долго решали какое написали кеторол по 1т 2р в день. Девочки правильное лечение? Уже все купил,думаю колоть или нет? для обработки швов сегодня все куплю,почему мне не сказали не знаю.

позвонил врачу, она сказала шов должен сохнуть, а не мокнуть, его не трогать. В крайнем случае мазать йодом и все.

Элла
17.02.2014, 10:01
НикЛяля, насчет смазывания шва-я поняла,что каждый врач решает сам.Я своим собакам ничем не смазывала,одной только йодом (рекомендация врача),а попонку для этого и одели,чтобы она не размачивала языком(ну не реально все время быть на чеку). (йодом мазала той,которой делали серьезную операцию) так что ,я бы врача слушала,потому здесь советы общие,у каждого своя проблема и на месте виднее . Сказали не мазать-не мажте!(если вы доверяете врачу,что на вашем месте надо обязательно)

НикЛяля
17.02.2014, 10:08
Элла так и сделаю, она к нам через 3дня заедет, если назначит будем мазать.

Fan
17.02.2014, 11:43
НикЛяля, я своей после Кесерево левомеколью мазала, тоже с форума посоветовали мне, все отлично зажило!!! А сама врач которая Кесерево делала говорила настойкой календулы обрабатывать шов

Мария 1910
17.02.2014, 11:46
У нас правда не кесарево было , но шов был. Ветеринар сказала никакой мази . Обработать Перепкисью и смазать хлорфилиптом. Сушить шов сказала. Зажило все быстро. Уже и швы сняли .

НикЛяля
17.02.2014, 13:26
ну я боюсь сам назначать лечение. Как сказали так и делаем. Антибиотик больной то какой оказался для Ляли. А сегодня бегала по комнатам будто что то искала и скулила, в глаза заглядывала. Вот думаю не щенков ли она так ищет? Или после операции они и забывают что были беременны?

Ирина и Ника
17.02.2014, 13:49
НикЛяля,конечно щенков ищет ....все верно,антибиотик болючий,несмотря на то,что разводится новокаином.

ЛЮБАВА
17.02.2014, 14:17
НикЛяля, назначения моего вет.врача, несколько отличаются от вашего! Поэтому, я лично, ничего советовать не буду!

innessa
05.03.2014, 15:06
ЛЮБАВА, добрый день!Посоветуйте, пожалуйста,как мне быть,вернее как поступить правильно в сложившейся ситуации.У меня девочка Буся возраст 2,3 года,вес был 3300г.Повязали её с мелким (1800г) кобелём и на 63 день с утра 27 февраля она начала тяжело дышать и копать.Я позвонила ветеринару,чтобы предупредить на" всякий случай" и он мне объяснил,что это начались роды.Так как мама и сестра моей Буси рожали без проблем по 6-7 щенков я оссобо не волновалась,тем более что ветеринар наш был предупреждён и периодически звонил и интересовался как дела?К 19часам вечера у Буси показался пузырь где-то на 1 см,так продолжалось около часа,он то появлялся то исчезал, и так как я всё видела впервые...я растерялась и не заметила как Буся его разгрызла.Я позвонила ветеринару и минут через 15 он уже был у нас.Следующие часа три я плохо помню,так как сама находилась в шоке.Буся не могла родить сама,родовая деятельность почти отсутствовала и моя девочка слабела на глазах.Тогда было принято решение делать кесарево сечение прям у нас дома.Первый щенок,который шёл первым погиб,два других были живы.Операция закончилась в 2часа ночи.Во время операции ветеринар несколько раз уточнял,нужно ли удалять матку или яичники,но я находилась в таком шоке,так как сначала держала мою девочку,а потом щанималась щенками,что оценить ситуацию и последствия не смогла.Ветеринар засыпал антибиотик пролонгированного действия в матку,и сделал какой-то внутрикожный шов с нитками саморассасывающимися.К утру Буся отошла от наркоза,стала вылизывать и кормить деток.Нам было назначено лечение антибиотиком пролонгированного действия чере день(он его оставил в шприцах по 1мл) и гамавит по 1мл в/м 10 дней, 2мл кальция глюконата+10 мл глюкозы 5% п/к 2 раща в день в течение 3 дней.Сначала моя Буся не ела и почти не пила,кормила её с руки в гнезде и поила из шприца.Сейчас шестой день после операции,аппетит начал просыпаться,щеночки хорошо набирают вес.Моя Буся оказалась хорошой мамочкой,а вот я хреновой хозяйкой.Вопрос вот в чём,так как после кесарева не рожают -нужно было сразу её стерелизовать,а это опять операция и наркоз.Вет тоже посоветовал повязать в следующую течку.Я наводила справки о нашем докторе,отзывы очень хорошие,операции он делает хорошо и даже его оперированные суки рожают сами.Прошу Вашего совета.Стоит с доктором обсудить вопрос медикаментозно отодвинуть следующую течку,чтобы Буся успела восстановиться?Следует её сначала повязать и планово кесарить,а потом уже стерилизовать или как лучше поступить для здоровья моей Буси?Пустить всё на самотёк не получится,так как в предыдущую течку были признаки ложной беременности.Заранее спасибо за ответ.

ЛЮБАВА
05.03.2014, 15:17
innessa, Вы написали свое сообщение, совершенно не прочтя данную тему! Тут не много, всего 33 страницы и ответы на все свои вопросы, Вы найдете в этой теме! Пожалуйста, почитайте темку и если, еще останутся вопросы, потом напишите! А пока. я не вижу смысла повторять то, что уже неоднократно написано в этой теме!
Единственное, хочу написать, что Вам повезло с вет.врачом, он все правильно делал и все правильно говорит Вам! А об остальном, поговорим, после прочтения Вами, данной темы, хорошо!

А еще лучше будет, если Вы мне в личку, напишите свой телефон, я по телефону, быстрее и понятнее все Вам расскажу!

innessa
05.03.2014, 16:19
ЛЮБАВА, спасибо за оперативный ответ!Я тему бегло просмотрела,но наверно,мне показалось что у нас ситуация "оссобенная".Одно я усвоила на 100%,что если бы я раньше была "знакома" с Вашим форумом,то многих ошибок удалось бы избежать.Прочту ещё раз более внимательно!Затем обсужу вопросы с Ветврачом и тогда к Вам за советом.А пока изучу темки по новорожденным малышастикам.Буду задавать вопросы по мере их поступления.Ещё раз спасибо Вам за ваш сайт и форум!

ЛЮБАВА
05.03.2014, 21:54
innessa, да, скорее всего, бегло прочли, потому что Ваша ситуация, никакая не особенная!))) Писать все заново, поверьте, не хочется, я думаю, Вы найдете ответы на все свои вопросы, а если останутся, тогда и поговорим дальше, хорошо!)))

innessa
09.03.2014, 16:41
ЛЮБАВА, Добрый день!Я опять к вам за советом.У Буси шов после кесарева (сегодня 10 дней ) сечения между титями потеет.Обрабатывала его хлоргексидином,насухо промокала и первые три дня мазала зелёнкой.Затем стала мазать левомеколью.Но сейчас молоко прибывает,тити полные и увеличились в размерах и между ними шов покраснел и мокрый.Запаха нет.Я пытаюсь,вне гнезда ,чтобы Буся лежала на спинке и шов проветривался и подсыхал.Намазала опять зелёнкой.Ещё что можно сделать,чтобы подсушить?

Мария 1910
09.03.2014, 18:04
innessa, зеленкой вроде не желательно каждый день мазать. Хлорфилиптом обрабатывать ветеринар нам советовала.

innessa
09.03.2014, 18:15
Мария 1910, я делала всё как советовал наш доктор.Шов затянулся,но вот вокруг участок где-то сантиметр в длину и пару милиметров в ширину покраснел и влажный.От мази левомиколь тоже размокает.Поэтому и спрашиваю совета чем подсушить?

ЛЮБАВА
09.03.2014, 18:30
innessa, ну вот подсушить, как раз зеленкой можно! А вообще, я впервые слышу, что Левомеколь, не помог затянуться шву!

innessa
09.03.2014, 18:48
ЛЮБАВА, я наверно не правильно объяснила,шов затянулся,но один участок шва покраснел и влажный.Я попыталась раздвинуть его,когда обрабатывала хлоргексидином.Там всё срослось.Меня смущает эта "влажность",как будто преет.

ЛЮБАВА
09.03.2014, 19:03
innessa, ну подсушить можно, еще, детской присыпкой, которой деткам попки, что бы не прели посыпают!

innessa
09.03.2014, 19:14
ЛЮБАВА, спасибо!Завтра куплю присыпку и тогда попробую ей подсушить.

ЛЮБАВА
09.03.2014, 20:01
innessa,это если, Вы уверены, что шов зарос, только мокнет! А сегодня, я бы, зеленкой подсушила!

innessa
09.03.2014, 20:08
ЛЮБАВА, шов зарос,проверила ещё раз.Сегодня целый день контролирую её,чтобы лежала на подушке на спине,"проветривалась", вроде всё подсохло. Посмотрю,что будет к утру.

innessa
11.03.2014, 20:16
ЛЮБАВА, добрый вечер!Я в панике.Приезжал к нам ветеринар,посмотрел на шов,сказал что похоже на отторжение шовного материала.Два дня обрабатывала марганцовкой и мазью Акридерм.А
Улучшений нет,а сегодня увидела маленькую дырочку внизу шва.Сейчас ждём вета,скорее всего надо будет вскрывать шов и другим материалом шить.Опять наркоз!!!!Опять наверно антибиотик!!!!А как же щенки?Сможет ли она их кормить?Или срочно бежать за заменителем молока?В общем,меня трусит....не могу себя взять в руки.Очень переживаю за Бусю,она для нас как ребёнок.Может у кого была такая реакция на шовный материал?Как выходили ищ ситуации?Помогите пожалуйста!!!Извините если не туда написала,слёзы текут и голова ничего не соображает!!!

ЛЮБАВА
11.03.2014, 20:32
innessa, написали Вы туда, все правильно! А вот, за молоком, не сейчас бежать нужно, а заранее нужно было покупать, это факт! Нет, у меня лично такого не было и даже не слышала о таком! Скорее всего, это называется в хирургии "грязно" операцию провели, поэтому и не заживает шов! Или не тем хирургически материалом, было зашито! Мы же не медики, нам не понять этого, но то, что сделано, что-то не то, это факт!
А если к другому вет.врачу обратиться, может он что-то другое скажет, может и не отторжение шовного материала вовсе? Может быть, прочистят это место, дренаж поставят, это без наркоза, с обезболивающими должны сделать, но, это лишь, мое предположение!
А кормить, сука сможет, как из наркоза отойдет! А те, несколько часов, пока все это действо будет происходить, подкормить щенков заменителенм молока, конечно же нужно будет! А сколько дней щенкам?

Мой Вами совет, пока не оч.поздно, позвоните моим вет.врачам, скажите, что Вы с форума ЛЮБАВА:
- 8-916-528-50-52 - Ирина
- 8-917-522-21-23 - Екатерина
в кратции объясните, бывает ли такое и что они посоветуют Вам, потом напишите тут!

uta11
11.03.2014, 20:39
innessa, скорее всего будет местное обезболивание, прочистка шва, так было у моего сына после операции аппендицита. Не волнуйтесь, возьмите себя в руки. Местное обезболивание пройдет быстро, а чувствительность у собак (слава богу) ниже человека. Держитесь, чтоб не наделать ошибок.

ЛЮБАВА
11.03.2014, 20:43
uta11, ну, хорошо, если просто чистка потребуется! Но, вет, какую-то хрень сморозил, не прижился шовный материал! Я о таком, впервые слышу даже!
Вернее слышала, что вместо рассасыающихся ниток, обычными хирургиченскими нитками внутри шьет, вот тогда да, действительно проблемы могут быть!

innessa
11.03.2014, 20:49
ЛЮБАВА, спасибо!Мужа послала за заменителем!Щенкам 12 дней!Сейчас позвоню Вашим ветеринарам,проконсультируюсь!Выпила успокоительное,немного прихожу в себя! Как что-то проясниться-сразу отпишусь!

Добавлено через 53 секунды
uta11, спасибо за поддержку!

Добавлено через 3 часа 17 минут
Ой девоньки докладываю.В общем-я паникёрша и бздунья��! Приезжал наш доктор, всё "обработал" и сказал, что всё в порядке,-так и должно быть.Дырочки он не нашёл, да и я после его "чистки" тоже��.Шов он ни чем не обезбаливал и Бусе было совсем не больно!Так что, Слава Богу, всё обошлось.Спасибо Вам , Любава ,огромное -что сразу отзываетесь, советуете, успокаиваете.

Natalia i Nusha
13.07.2014, 02:00
ЛЮБАВА, первого мальчика она родила сама он шёл ножками, и ножки торчали видно было, что он уже без пузыря, долго мы не могли его родить, я ей помогала , он нахлебался вод, задохнулся, родили мы его мёртвым. Когда увидела, что без пузыря, позвонила вету. Он приехал , посмотрел её , сказал, что походу там ещё один такой не живой, решили кесарить. Так оно и было. Я думаю, что она долго вымучалась со схватками.

ЛЮБАВА
13.07.2014, 02:19
Natalia i Nusha, ну, странные веты, чуть что, сразу кесарить! Ну мертвый щенок, ну, родился же сам и второй, так же, пусть чуть дольше, но родился бы! Мертвый щенок, это еще не показание к кесарева! Это, мое глубокое убеждение!
И то, что щенок идет ножками, ничего криминального нет и то, что без пузыря, тоже не факт, что обязательно щенок мертвый и живые также и ножками и без пузыря рождаются, просто нужно, немного помочь суке! А вет.странный, посмотрел, не помог ничем и сразу кесарить, не понимаю я этого!(((

Natalia i Nusha
13.07.2014, 02:21
ЛЮБАВА, я понимаю, я тоже сторонник естественных родов.

Natalia i Nusha
14.07.2014, 13:47
ЛЮБАВА, здравствуйте! У нашей собачке после кесарева разошёлся шов около 3 см, обрабатываем только зелёнкой раз в день по рекомендации врача, может лучше левомеколь купить? Врач сказал ничего страшного, продолжать обрабатывать.

ЛЮБАВА
14.07.2014, 15:23
Natalia i Nusha, странный вет.у Вас, скажу я Вам, честно! Я бы, на Вашем месте, сменила вет.врача! Ну, что значит, разошелся шов и ничего страшного? Ну, а как же вообще, не мазать шов, после операции Левомеколью? Какая зеленка?????? 2 раза в день, утром и вечером, мажьте Левомеколью, пока не снимутся швы+ потом еще 1-2 дня помажете, это при условии, если все затянется! А если нет, то продолжайте мазать, до полного заживления шва! Почитайте выше, писала девочка, что пришлось вскрывать шов, ведь и загноение может произойти там!((( А рана сухая, не мокнет, не сочится там ничего из шва?
Вообще, по хорошему, нужно быдло сразу, как только разошелся шов, оюбращаться к тому, кто зашивал! А сейчас, если прошло уже несколько дней, то шов повторный, уже не накладывается, а заживает, с помощью мазей!

Natalia i Nusha
14.07.2014, 15:29
ЛЮБАВА, я сразу же и позвонила, что ответил мне врач вы знаете, у нас город небольшой, соответственно выбора врачей фактически нету, а везти в Минск собаку и оставлять щенков, она у меня и так каждый раз стрессует, шов помазать, уколы сделать у неё паника.

ЛЮБАВА
14.07.2014, 15:31
Natalia i Nusha, ну, жаль конечно, что выбора врачей нет!(((( Мажьте Левомеколью, Бог даст и заживет шов сам! Вы не ответили, шов сухой, не мокнущий?

Natalia i Nusha
14.07.2014, 15:34
ЛЮБАВА, шов сухой. Сегодня только третьи сутки после кесарева прошли, вчера мы заметили, когда мазать стали, скорее всего она сама его разлизала.

ЛЮБАВА
14.07.2014, 15:40
Natalia i Nusha, ну, главное, следите, что бы шов сухой был! Если начнет сочиться, тогда, вызывайте вета и пусть смотрит! А пока, просто мажьте Левомеколью, утром и вечером! Когда щенки покушают, помажьте и отделите или на ручках подержите суку, минут 15-20, а потом, сосочки, салфеткой протрите, что бы щеночки, не обсосали мазь!

Natalia i Nusha
14.07.2014, 15:42
ЛЮБАВА, это мазь продаётся в человеческой аптеке я так понимаю?

ЛЮБАВА
14.07.2014, 15:48
Natalia i Nusha, да, конечно в человеческой и стоит она, сущие копейки!)))

Fan
13.08.2014, 21:25
Кесерево у нас и матку удалили полностью, скажите молоко останется или пропадет ? Швы мазать левомеколью ? А то врач сказал только зеленкой

Добавлено через 31 секунду
Прочитала выше про левомеколь)

ЛЮБАВА
13.08.2014, 21:40
Fan, нет, молоко, не должно пропасть, сука, должна выкормить помет!

Fan
13.08.2014, 22:36
ЛЮБАВА, в то что она еще лежит и не пытается встать это нормально?

ЛЮБАВА
13.08.2014, 23:18
Fan, это, более чем нормально! Дай Бог, завтра, окончательно оклемается, отойдет от наркоза! А на Ваш вопрос, почему 90%, кондидат на кесарева, после кесарева, отвечаю! Да потому что хируг, проводивший операцию, должен быть, мастером, наивысшей категории, про которых говорят, врач от Бога! А иначе и спаечный процесс и качество применяемого шовного материал, все имеет значение! Я вот например, за 14 лет, впервые столкнулась, что после кесарева сука сама родила! Кстати, после оперирования моей Ириной!))) А бывает, разрежут и в ужас приходят,там матка, зашита, не рассасывающимися нитками! Ну и как, сука может родить, после такой операции?((( Если послед прирастает, то ни один врач, не может ничего сделать, толь ко кесарева а вот, когда щенок, поперк становится, головой в один рог, а ногами в другой, то у меня есть такой врач, который, хоть через 2 часа трудов, но разворачивает щенка и без кесарева обходится! Но, такой врач, от Бога, на всю Москву один, который, вообще, практически, не оперирует!!

Fan
16.08.2014, 11:06
А швы строго нам10 день снимать надо? На 11,12 например нельзя?

ЛЮБАВА
16.08.2014, 11:22
Fan, ну, почему же нельзя? А в чем проблема? Раньше 10-ти дней, снимать нельзя, а 1-2 дня позже можно! Главное, что бы шов был сухой и чистый, к моменту съема!
Я, в этой теме уже писала, в начале, что швы, прекрасно можно снять и самому, а не тащить суку в вет.клинику! Это, самое простое, что может быть в медицине!))) Потом еще, 1-2 денька, помахать Левомеколью (на всякий случай) и все!

Попробую объяснить еще: потребуются ножнички, можно маникюрные и пинцет! Можно замочить их в спирту иди Хлоргексидине, потом пинцетом, берете за кончики узелка, чуть оттягиваете, что бы можно было одну нитку, чикнуть ножничками и пинцетом, вытягиваете нитку, держа за узелок! Главное, не обрезать обе нитки, а то, вытащить нитку будет не возможно! Я еще, перед тем, как вытаскивать швы, протираю весь животик суке, Хлоргексидином!Поверьте, ничего сложного в этом нет, зато сука дома и со щенками!)))

Fan
18.08.2014, 02:50
У Джесси шов какой то мокрый внешне, вот помню в том году такого не было...это плохо? Продолжать мазать левомеколью ?
И стул у нее немного жидковат, может ли это быть изза антибиотиков ? Ест сейчас размоченый корм тока( насильно кормлю)

ЛЮБАВА, http://s019.radikal.ru/i606/1408/3a/ef4f2df37265.jpg
Это нормальный вид шва? Все же переживаю что он влажный
И точка углубленная в центре какая то, тоже смущает

@nita
18.08.2014, 02:52
Fan,может посушить его зеленкой или марганцовкой? Мокнущий шов это не хорошо. Может врачу позвонить?

Fan
18.08.2014, 03:00
@nita, зеленкой щас помазала... Позвоню завтра... Но врач мне сказал левомеколью не надо мазать изначально, а только зеленкой... А в то Кесерево левомеколью мазала и все ок было

Добавлено через 8 часов 29 минут
ЛЮБАВА, позвонила Ирине насчет шва, она сказала что тк он находится между титьками молочными то он может мокнуть... У вас когда нибудь так было? Еще она сказала зеленкой нельзя мазать, либо левомеколь либо колендулой протирать

ЛЮБАВА
18.08.2014, 13:16
Fan, нет, шов не должен быть влажным и дырочек, никаких не должно быть! А почему зеленкой мажете, а Левомеколью?

Fan, ну я, изначально, Вам и говорила, что не зеленкой, а Левомеколью шов мазать! И Вы сами пишите, что прошлый раз мазали и все хорошо было!

Fan
18.08.2014, 13:53
ЛЮБАВА, а мазала левомеколью сращу и только ночью намазала зеленкой тк увидела влажный шов, и зеленка сушит... А до этого всегда 2 р в день левомеколь

ЛЮБАВА
18.08.2014, 13:57
Fan, продолжайте мазать Левомеколью, 2 раза в день, но, если дырочка не начнет затягиваться, тогда, нужно обязательно врачу показать! Тут, на ФОРУМЕ, НЕДАВНО БЫЛ СЛУЧАЙ, КОГДА ВСКРЫВАЛИ ШОВ И ЧИСТИЛИ! Не допускайте до такого!

Fan
18.08.2014, 17:39
ЛЮБАВА, позвонила я еще своему врачу который кесарил, он сказал марганцовкой покрепче протирать шов и смотреть чтоб не гноился, и если мокрый то лучше снять их на 10 день , не позднее...как считаете марганцовкой стоит?

ЛЮБАВА
18.08.2014, 17:42
Fan, не знаю! Я выполняю, рекомендации, только своего вет.врача Ирины! А как поступите Вы, решать Вам! Ирина же сказалаВам, мазать Левомеколью....

Fan
18.08.2014, 23:33
http://s020.radikal.ru/i708/1408/10/f0ed40025a8d.jpg
Я наверное с ума схожу с этим швом((( посмотрите пожалуйста , такой его вид нормальным считается?

ЛЮБАВА
18.08.2014, 23:37
Fan, руки бы поотрывать, тому врачу, кто делал такой шов!(((( А в центре что, шов разошелся? Не совсем понятно, из-за зеленки!
Первый раз вижу, такую топорную работу! А интересно, сколько см шов? Зачем же, такой разрез большой делали? Вот, представляете, Ирина делает разрез, на 3-4 шва! Я всегда смотрю и думаю, как же она, щенков вынимает через такую маленькую дырочку?))) И через 3-4 месяца, даже следа от шва не остается! Только, при надавливании на это место, чувствуются немного спаечки, а зрительно, следа не остается даже!

Fan
18.08.2014, 23:48
ЛЮБАВА, в центре это нитка какая то широкая ... Если вы про это? Я уже незнаю чего и думать((( как понять что шов разошелся или нет? В тот раз Кесерево еще больше разрезали в длину...

Добавлено через 1 минуту
А еще этот врач говорил что предыдущее Кесерево ужасно сделано ... Спрашивал где мы его делали и тд...

ЛЮБАВА
19.08.2014, 00:00
Fan, ну, хрен, редьки не слаще! Это я, про этот шов!))) Ну, вот как объяснить Вам, разошелся шов или нет? Я не знаю! Но, его видно, если разошелся, понимаете! Не могу я, на пальцах объяснить, если бы увидела скала бы сразу! Ну, т.е., если нитки лопнули, то на этом месте, не срастается кожа, а как мясо открытое и сочится сукровица розовенькая! И это место, мокрое всегда, а не сухое! Ну, одним словом, если этого нет, то наверное и не разошелся! Нитки, все на месте?

Fan
19.08.2014, 00:01
http://s018.radikal.ru/i516/1408/93/8eb0fcc746e5.jpg

http://s019.radikal.ru/i623/1408/4b/6fa12dac957e.jpg
Сделала снова сейчас фото, может на этих понятнее

ЛЮБАВА
19.08.2014, 00:05
Fan, да, понятно, что все нормально!!! Нет разойденых швов и покраснений на шве нет! Но, поверьте, я такого ужаса. даже в страшном сне не видела никогда! Вот клянусь, я бы этому врачу, не знаю что сделала, за такую работу безобразную! Руки бы топором отрубить ему надо, а не к животным подпускать! Но, это все лирика, главное, что бы внутри он все правильно сделал! А это, чисто эстетически, не красивые рубцы на пузе будут наверное!

А вот внизу и видно, что первый шов, еще длиннее был! Какой ужас, а не вет.врачи у Вас там!!! Не понимаю, зачем же резать пузо, почти до верхних сосков? Ведь щенки, в матке, внизу живота находятся? Ира делает шов, между 2 и 3 сосками, снизу, шовчик. меньше спичечного коробка, см 3-4 всего! на 3-4 стежка и они, просто узелками завязаны и все! А тут, не хирургический шов, а палубные узлы какие-то наверчены. намотаны! Ужас!(((
Поэтому я и писала. что я сама всегда швы снимаю, пинцетиком подтянула. чикнула ножничками маникюрными и вытащила нитку за край! А тут, да, придется к этому врачу обращаться, что бы снимал, свою "ювелирную штопку"!!! Надеюсь, он домой приедет сам? Имейте ввиду. что врач, который делал операцию, обязан бесплатно швы снимать!

Fan
19.08.2014, 00:09
ЛЮБАВА, значит везти к врачу показывать не надо ее изза того что шов мокнет? Ой,я наверное тогда в субботу поеду в Госвет к врачу снимать нитки, а не к нему у которого мы кесарились... Раз он так сделал ужасно, как то отношение уже не то... Доверия нет(((

ЛЮБАВА
19.08.2014, 00:14
Fan,ну, если поедите к другому, то платить придется, а тот врач, который делал операцию, бесплатно обязан снять свои швы! Снять швы, особенного доверия и не нужно!))) Главное, что бы все срослось и после снятия швов, нигде не мокло и не кровило!
Судя по фото, особенно на последнем хорошо видно, что со швом, все в порядке! Мажьте Левомеколью, утром и вечером, до снятия швов и + еще пару деньков, а может и дольше, на всякий случай. что бы, все дырочки от шва, тоже затянулись!

Fan
19.08.2014, 00:17
ЛЮБАВА, а еще подскажите , если шов мокрый то их всеравно на 10 день снимают?
Я у него спросила сегодня можно ли снять на 11-12 день, он сказал если мокрый будет то лучше на 10... А посему так, не объяснил

ЛЮБАВА
19.08.2014, 00:19
Fan, вот и нужно было, что бы объяснил! Наверное потому что, если за 10 дней что-то не срослось, будет меры принимать! Но это ИМХО!

Fan
19.08.2014, 00:22
ЛЮБАВА, а вот ей после операции сём то серым забрызгали шов это что такое не знаете?

ЛЮБАВА
19.08.2014, 00:25
Fan, нет, не знаю! А скажите, вам назначили антибиотики после операции колоть или нет?

Fan
19.08.2014, 00:28
ЛЮБАВА, в таблетках по 1/4 в день,5 дней... Это я Ирине сказала какие нам выписали и она сказала что норм, но сказала следит за швом и возможно обратится снова к ним чтоб в уколах стали делать если что то не так

ЛЮБАВА
19.08.2014, 00:48
Fan, да уколы же проще и безопаснее для желудка собаки, делать нужно! Ох-ох, что же за врачи там у Вас?(((((

Fan
19.08.2014, 00:52
ЛЮБАВА, нам и в прошлый раз в таблетках выписывали... Были в др клинике... А знакомые которых тоже кесарил тот врач который нас сейчас выписывал им в уколах.,. Не поймешь их( завтра позвоню , там будет др врач, главный, снова спрошу про это

Оля и Марта
19.08.2014, 00:58
"Обратиться снова к ним если что-то не так..." Это жуткая норма ветов за пределами Москвы и Питера... Маша, пожалуйста, слушай больше Ирину и Любовь Викторовну... у меня уже большие подозрения про ваших врачей, как и про наших (((

Fan
15.09.2014, 19:03
Месяц после Кесерево с удалением матки и около шва шарик какой то вздулся у нее, нажимаю на него- мягкий и как бы уходит но позже снова появляется, как будто внутри вздувается ... Что это может быть? Может было у кого так... В остальном собака в норме , веселая, аппетит есть

ЛЮБАВА
15.09.2014, 22:12
Fan, Маша, я думаю, никто не поможет на форуме, нужно вету показать и сначала тому, кто оперировал! А потом,для верности, еще другому! Что-то, у меня, нет веры этому, кто делал кесарева! А сука, кормите еще щенков или уже все? Щенки, кушают уже самостоятельно?

Fan
18.09.2014, 12:49
ЛЮБАВА, съездили к тому врачу который оперировал.. Сказал шов внутри разошелся , надо снова резать и зашивать... Медлить говорит нельзя... По стоимости сказал 1000 стоит будет... Сказал что ударилась где то и изза этого разошелся .
Поехали сразу в другую коинику( где ей первый раз Кесерево делали год назад ) сказали это грыжа , шов разошелся и это изза того что зашили плохо , надо снова разрешать и зашивать , сказали следить за шариком этим , если он синеть не будет то приходить на операцию только после того как она полностью перестанет кормить щенков и еще после этого месяц должен пройти. А если он начнет синеть то сращу к ним ехать. А еще она сказала сто нам должны бесплатно это исправить тк это их ошибка, когда кесарили ... Но что тут удивлятсЯ, если за снятие швов они тоже деньги взяли .

Вот такие вот не очень хорошие дела у нас(((

ЛЮБАВА
18.09.2014, 12:58
Fan, да, Машенька, дела не оч.хорошие! Я, так и предположила, что это грыжа, из-за того, что внутренний шов разошелся! Но, я же не вет.врач и диагнозов, ставить не могу! Маша, а вот нельзя же так, безропотно, поддаваться таким вот шарлатанам, ну это же и так понятно, что швы, снимаются бесплатно, теми, кто оперировал! Зачем же ты еще им деньги отдавала? Нужно было послать их, подальше, в сад...... А то, что топорная работа была сделана, это же видно было, по шву..... И естественно, они должны бесплатно сделать повторную операцию, это же из косяк! Но, теперь уже, конечно же, обратись вот этим, вторым докторам, как откормит полностью и через месяцок! Но, следить за грыжей, каждый день нужно! И, постарайся, не давать ей прыгать с высоты, чтобы, защемление грыжи не произошло! А, какой возраст у щеночков, напомни пожалуйста?

Маша, напиши пожалуйста, в Отзывах о вет.клиниках, про эту клинику, где оперировали и с указанием, конкретных врачей, может это, убережет кого-то, от их работы....

Fan
18.09.2014, 13:22
ЛЮБАВА, щекам месяц и 5 дней... Сегодня тогда на пол спустимся спать, чтоб она не прыгала ... Я к ним даже нсли и бесплатно предложат исправить не пойду ,еще напортачат что нибудь... Пойду ко вторым врачам ( денег не жалко , лишь бы с джеськой все хорошо)... Щенки уже кушают творог хорошо, но Джесси еще немного подсасывают...но у нас не было выбора когда роды начались к ним только и оставалось ехать, тк Госвет работает до 16(((

KrisVik
23.10.2014, 11:37
Спасибо большое, вчера прокесарили мою девочку, у нее состояние плохое было, задние ножки вечером практически не ходили... В итоге 4 малыша, правда из-за перенесенного пироплазмоза, не много не доразвитые..(( вет сказал, что критические 5-7 дней у них, могут погибнуть.... Вчера после операции поела она сушку, что в принципе не свойственно ей, пила обильно. К малышам не подходит((( сейчас лежит у себя в лежанке, какая то вялая. Ни чего опять не ест((( Подскажите может ли она вообще к малышам не подойти? Или через сколько может принять их? Очень переживаю за нее и малышей!

Nik_irina
23.10.2014, 13:01
KrisVik, простите, а какой срок был? И зачем прокесарили? Из за того, что токсикоз и лапки задние ослабли? Кто пироплазмоз диагноз поставил? Собаке делали ренген ног?

Cherry
23.10.2014, 13:35
KrisVik, а вы ей детей предлагаете, кто их кормит и греет??? Если в течении 3-5 дней не заставите принять щенков, потом это чревато... собака может не принять и загрызть щенков. Хотя суки то же разные бывают. А кесарили почему, потому, что лапы ослабли? А может у нее эклампсия, тогда кесаревым проблему не решили... А малыши, быстрее всего, просто не ДОЗРЕЛИ! Рано вы их выдернули.
Помоги вам Бог.

Лена и йорочки
23.10.2014, 13:54
KrisVik, держитесь!!мы мыслянно с вами. Может правдо просто рано деток выдернули а ни какой не пороплазмоз?!вет конечно хороший сдесь нужен а такого найти сложно(((мы когда свою купили и к вету сводили нам сказали что помрет ни сегодня завтра!!!!а ей уже два года она здорова и малышей родила,так что на одного вета пологаться не стоит!!выходите и малышей и мамашку!!верьте главно!!!

@nita
23.10.2014, 14:01
KrisVik,вы же в Москве находитесь, позвоните ветеринарам с форума..

ЛЮБАВА
23.10.2014, 14:28
@nita, Аня а что сейчас звонить, что они скажут? Почему не позвонили тогда? Кто кесарил, мы же не знаем!(((

Добавлено через 3 минуты
KrisVik, по разному бывает! Как от наркоза отойжет и должна принять деток! Но, если это первые роды, бывает и несколько дней, не ухаживает, тогда, Вам это делать нужно! К сисям прикладывать, попки простукивать!

KrisVik
23.10.2014, 22:06
KrisVik, простите, а какой срок был? И зачем прокесарили? Из за того, что токсикоз и лапки задние ослабли? Кто пироплазмоз диагноз поставил? Собаке делали ренген ног?

Срок у нее был 61 день,прокесарили потому что, я очень переживала из-за ее состояния, да и задние лапки тоже стали беспокоить. Пироплазмоз поставили в вет клинике где мы постоянно наблюдаемся и там же ее кесарили. Вроде там ни когда не подводили врачи. Нет рентген ног не делали, мне не предложили, а я сама и не в курсе была, к сожелению...

ЛЮБАВА
23.10.2014, 22:09
KrisVik, ну, более чем странное решение и Ваше и вет.врачей!

KrisVik
23.10.2014, 22:11
Cherry;
Я их кормлю и грелку купила электрическую, наблюдаю за ними. У меня были подозрения на эклампсию, но врачи не чего сказать точно не смогли. Возможно и рано, но мне потом хирург сказала, что у нее на матке гематома из-за пироплазмоза... Не знаю на сколько это может быть...и сказали что, у малышей задержка в развитии произошла, на фоне болезни.. Детей ей предлагаю, она их понюхает и отходит, а если ее сажаю в коробку к ним, она пулей от туда вылетает..((((

Спасибо большое за поддержку!!!�� будем надеятся что она их примет..)

Cherry
23.10.2014, 22:22
KrisVik, развели вас как... Гематома где???:boom: На матке???:boom: Гематома может быть В МАТКЕ, на ранних сроках беременности. Это (у людей) патология. На каком сроке был пироплазмоз? он точно диагностирован или опять догадки?
Намажьте попки детей сливочным маслом (для запаха) и предложите мамочке. Начнет вылизывать и кормить и проснется материнский инстинкт.

Nik_irina
23.10.2014, 22:23
KrisVik насколько мне известно, дитагноз пироплазмос ставится ТОЛЬКО по пезультатам узи, причем собака в этот момент должна быть обездвижена и полностью расслаблена!!! Видимо в этой клинике ренген делают ‘на гллаз‘". Вы считаете, что если доктор поняв, что кесарево сделал поспешнно и не обаснованно - он это признает? Конечно проще болячку поридумать.... но это уже все лирика. Скажите, а после кесарева пероплазмоз сам по себе рассосался? Желаю Вам всетаки удачи и что бы мамочка с детками быстрее пришли в норму.

Cherry
23.10.2014, 22:33
Nik_irina, в этой теме это, конечно флуд...но все же...пироплазмоз это заболевание крови, передаваемое клещами. Диагноз ставиться на основании анализа из уха (периферическая кровь) И при чем здесь УЗИ?

Добавлено через 1 минуту
KrisVik, с вами переходим в тему Выращиваем малышей!!! (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21570) Ваши вопросы относятся больше туда.

Nik_irina
23.10.2014, 22:38
Ай ай... простите я с диспллазией все спуталла, сто раз извините!!!! Тогда расскажу....одна из моих собак впервые была беременна, где то на 55 день начались теже проблемы. К 62 дню это было нечто страшное, задние лапы она чуть ли не волоклоа за собой, на 69 день, мы родили 2-х красоток весом почти по 200 гр. В последствии выяснили, что это была недостаточность мышечных суставов! В дальнейшем, когда родили и нагрузка спала, все нормализовалось, потом собака беременнела и рожала без проблем. Эта информация для тех, кто не дай бог с этим сталкнется. Не торопитесь кесарить, консультируйтесь минимум у двух врачей!!! Кстати эклапсии тоже не было!

ЛЮБАВА
23.10.2014, 22:43
KrisVik, а правда ведь, если пироплазмоз диагностировали, то лечение, какое ей сделали и назначили? Ведь, сам по себе пироплазмоз, не вылечится и почки могут у суки отказать, если не лечить его!

KrisVik
23.10.2014, 23:14
Cherry, пироплазмоз поставили по результату анализа, взятой капли крови из ушка

ЛЮБАВА, точно по препаратам сказать не могу, тк я в этой сфере не сильна, но ей прокачали 2 капельницы и дней 5 делали уколы в/в, в/м и в холку

Может быть в этой клинике и разводят, но по наблюдениям она лучшая в нашем ЗелАО

Cherry
23.10.2014, 23:16
KrisVik, на каком сроке был пироплазмоз? Возраст собаки?

KrisVik
23.10.2014, 23:18
Cherry, спасибо что курируете меня по темам, пока не сильна я на сайте))))

Добавлено через 41 секунду
Cherry, срок был дней 25-30, возраст ее 4 года

ЛЮБАВА
23.10.2014, 23:37
KrisVik, а, ну т.е. пироплазмоз, был пролечен в первой половине беоеменности! А я думала, что во время кесарева диагностировали! Вы пожалуйста, пишите сразу, понятнее, что бы, не задавать лишних вопросов! А вообще, в этой теме, вопрос по суке пишите, а по малышам, в теме "Выращиваем малышей"!

KrisVik
23.10.2014, 23:48
ЛЮБАВА, хорошо, спасибо)

Evgeniya13
06.12.2014, 23:46
Добрый вечер. У нас все хорошо. Мамачка и детки чувствуют себя прекрасно. У меня вопрос может у нас из-за смены партнёра так плохо пройти роды. Первые два раза мы рожали от одного мальчика. Он был даже нашей весовой категории 3,200, а она у меня 3,5 кг. Она у меня не рослая, а в груди широкая ( документы КСУ). А в этот раз решили попробовать с маленьким кобельком и мы у него были первые. Просто у меня ещё одна девочка и она ещё ни разу не рожала весной будет третья течка. Так я теперь и не знаю может с ним нельзя. Не хотелось бы и Сонечку кесерить. Скажите пожалуйста после кесарева можно рожать или лучше не надо?

Ванесса
07.12.2014, 01:39
Рожают после кесарева и сами.но сука должна полностью восстановится.вес кобелч ге показатель,может быть маленький кобель а у него в роду крупные предки кто то .

Evgeniya13
08.12.2014, 15:19
Всем привает. Сегодня были в ветклинике, нам сняли швы. Говорила с врачом он сказал что в основном после кесарева рожают только кесарева. Я ему сказала что больше не хочу делать операции и наверное не буду вязать, на что он мне ответил что вязать обязательно надо на вторую течку. А вот если опять прейдется делать кесарево, тогда уже и простерелизуют. Как вы считаете, он говорит правильно?

Лена и йорочки
08.12.2014, 20:49
Evgeniya13, вроде вяжут чтоб спаек небыло и даже в следующую течку если она не ранее чем через восемь месяцев. Но я могу ошибаться.

Nik_irina
08.12.2014, 21:11
Evgeniya13, в принципе правильно, только после кесарева собака может и сама родить! Если больше вязать не хотите - лучше стерелизовать.

Элен31
08.12.2014, 21:33
Evgeniya13,у нас первые роды было кесарево в ноябре 2012. Через течку вязались в декабре 2013,родила сама в марте 2014, сейчас третьи роды,тоже сама рожала. Но тоже вопрос как кесарево сделано,у нас даже шва не видно,очень аккуратно сделано все было. Смотреть надо по обстоятельствам.

Ванесса
08.12.2014, 21:40
Evgeniya13, правильно все врач сказал.но я знаю собак которые после полного восстановления потом рожали сами.пропускайте течку обязательно,а там смотрите сами как все пойдет. ,можете родить и стерилизовать сразу если не хотите больше

ЛЮБАВА
08.12.2014, 21:43
Evgeniya13, Вы, название темы, внимательно читали? Почитайте тему, с самых первых сообщений, мы уже обсуждали это! Ответы найдете на все свои вопросы! А вот, размер кобеля и смена партнера, ну никак не имеет отношения к кесарева! И родит ли сама собака почсле кесарева, этого, никто Вам не скажет, только сами роды покажут! Все зависит, от качества, сделанной операции! Главное, пропустить течку нужно будет, обязательно! Ну и договоренность с вет.врачем, обязатедльно должна быть!

Evgeniya13
12.12.2014, 00:44
Любава, большое Вам спасибо что Вы создали такой сайт, всегда находите время на наши вопросы и всегда на них отвечает. Огромное спасибо =)

Гучи
01.05.2015, 13:24
Девочки подскажите ситуация не моя говорю сразу !! Сука носила мертвых щенков как минимум сутки,ее прокесарили и отпустили домой. Так вот в чем вопрос нужно ли колоть антибиотик (какой лучше,сколько раз в день и в каких дозах) !
PS. врач сказала колоть не нужно не чего !

ЛЮБАВА
01.05.2015, 17:26
Гучи, вот, нужная Вам тема! Повнимательнее пожалуйста читайте название тем и пишите, хорошо!)))
По существу вопроса, если врач сказал ничего не нужно, значит, не нужно! Сейчас врачи, какой-то пролонгированный антибиотик сразу после операции вводят и действительно, не нужно колоть! А тем более, если щенки были не разложившиеся еще, а в последах, так и вообще, не нужно колоть, если бы даже и сами родились! А вот если щенок рождается и послед, как жижа, тогда обязательно нужно колоть и суке и всем щенкам! Щенков живых, я так понимаю нет у суки? Тогда обязательно, почитайте темку про застой молока! Потому что с молоком, побороться нужно, в любом случае! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=3158

ЛЮБАВА
22.05.2015, 17:46
Последние сообщения перенесены в соответствующую тему форума, вот сюда http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=9412

Мила Логина
29.05.2015, 10:12
Всем приветик))) Извеняемся что так надолго пропали, как только появляется время читаем страницы форума))) не получается загрузить фото , но будем пытатся ещо))

Ирбис
30.06.2015, 17:18
Опишу наш случай. Заранее извиняюсь за сумбурность. Родили 4 малышей, бугорок оставшийся приняли за матку. Этот бугорок был то тверденьким, то помягче. Родовой деятельности не было, поэтому решили, что роды закончены. Во время родов со мной на связи были 2 заводчицы. У Ники был прекрасный аппетит и она ухаживала за детками. Ночью поднялась температура до 40,5. Сбила детским сиропом Нурофен. Больше температура не поднималась. На следующий день сделали УЗИ, ничего не показало, врач ничего не прощупала, тоже сказала что матка, рентген показал щенка. Прооперировали, больше Никуся не поднялась.

Забава
30.06.2015, 17:30
Ирбис,спасибо, что написали. Напишите, сколько времени прошло от рождения последнего щенка до скачка температуры. И как поняли, что температурит?
Оперировать с температурой нельзя было. А щенка мертвого достали? Сори за то, что наступаю на больную мозоль, хочется понять, что же произошло на самом деле

Ирбис
30.06.2015, 17:41
Забава, температура поднялась через 12 часов, сбила детским нурофеном и больше температура не поднималась. Оперировали на следующий день, темп. Была 38,8. Щена не достали. При операции его подтянули обратно в матку, если я правильно выражаюсь. Кесарили с удалением матки

Елена и Анфиса
30.06.2015, 17:53
Ирбис, Ириш! Это был передоз с наркозом, я так понимаю?

Ирбис
30.06.2015, 18:21
Елена и Анфиса, Лена, я думаю, что щен умер, Ника после родов была ослаблена, наркоз, все вместе. Ей в клинике стремительно стало хуже((((

ЛЮБАВА
30.06.2015, 19:39
Ирбис, да, сложно конечно оценивать профессионализм ветов, но, я склоняюсь, исенно к передозе наркоза! Ну, не могло ничего за 12 часов случиться, что бы интоксикация общая началась или что-то подобное! Для того, что бы стерилизовать суку, нужны весткие причины, а былил ли они, мы этого к сожалению не узнаем никогда! даже, если щенок и умер, то в течении суток или даже 2-х суток, нет угрозы для жизни суки! даже на УЗИ, щенка не увидели, жесть......
Знаю один случай, у знакомой заводчицы, вот так же, ночью попали в ветклинику, мало того что раскесарили и еще и предложили, настойчиво, на стерилизацию, сказали сильное восплание матки! Когда приехала из отпуска ее врач, очень ругала ее, зачем она согласилась на стерилизацию, можно было пролечить воспаление и сука-Чемпионка, вполне могла бы рожать еще! Кесарева+стерилизация, дороже ведь стоит, вот они и разводят хозяев на деньги!((((
Ужасно все это, очень ужасно, что для вет.клиник, только зарабатывание денег, а не здоровье наших любимцев, на первом месте!

Гранат
30.06.2015, 21:34
ЛЮБАВА, я даже думаю, что это больше не зарабатывание денег, а не профессионализм. Как недавно мне сказал один человеческий доктор, что в 90% случаев должности врачей занимают люди, которых близко к медицине допускать нельзя. А что уж говорить про ветов(((.

ЛЮБАВА
30.06.2015, 21:35
Гранат, я думаю, что в данной ситуации и первое и второе сработало, к сожалению!((((

Лена и йорочки
28.08.2015, 15:39
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна,расскажете мне по ситуации с Милкой,которую сегодня кесарили,почему решение по стерелизации верное??очень хочу знать)))))))

ЛЮБАВА
28.08.2015, 17:03
Лена Йоша Тоша, мое видение ситуации такое: собака, домашний любимец, т.е. Не питомник, повязана для того, что бы поняньчиться со щенками и со слов хозяйки, ложняки у суки были до этого, несколько раз! Собака не смогла родить сама, значит нужно после кесарева, обязательно одну течку пропустить, значит опять будет сильный ложняк, потом повЯзать и опять кесарева и дальше что? Сколько раз ее можно кесарить? ну 2, ну 3 раза, а потом итог один, все равно стерилизация! так вот, зачем же такие мечения и собаке и хозяйке? Кесарева, значит наркоз, так пусть он будет один, в ее жизни, потому как, здоровья, никому наркоз не приносит, ни собакам, ни людям, правильно? Поэтому я и говорю, что правильное решение Милка/ приняла, прокесарили и стерилизовали суку и теперь, будут жить и радоваться, без всяких проблем!
продолжая мысль о стерилизации, рожавшую суку все равно, рано или поздно, нужно будет стерилизовать, потому как, после того, как сука перестает вязаться и рожать, ложняки все равно наступают и стерилизация рожавшей суки, неизбежный итог, а для суки, чем раньше по возрасту сука стерилизацется, тем легче происходит гормональная перестройка ее организма! И не нужно ждать, пока или пиометра или еще какой сбой гормональный произойдет, а потом, спасать суку приходится!

Милка/
28.08.2015, 17:12
ЛЮБАВА, да мне так же объяснили в клинике.
Любовь Викторовна скажите а когда придет у нее молочко и чем лучше ее поить

Добавлено через 1 минуту
Лена Йоша Тоша, милочка для меня очень дорога и я решила ее не мучать никогда все решилось само собой потому что мы уже думали о стерилизации.

Лена и йорочки
28.08.2015, 18:11
ЛЮБАВА, большое спасибо,все усвоила))

ЛЮБАВА
28.08.2015, 19:04
Милка/, вот, тема про питание лактирующих сук http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=26330, кесарева, не имеет значение, питание одинаковое, что сами рожают, что кесарева делают!)))

Милка/
30.08.2015, 18:47
Любовь Викторовна скажите это нормально если собака после кесарево роет и сильно дышит если ее стерилизовали и можно ли собачку искупать или нужно несколько дней подождать ?кесарево у нас было 28.08. Или может кто то из девчонок ответит кто сталкивался с таким

Светлана 45
30.08.2015, 19:02
Милка/, я думаю, что у Милки начинает прибывать молоко, поэтому такая реакция, t может еще повысится от этого, вот и дышит сильно, жарко ей от этого! Ничего страшного, скоро это пройдет!

Милка/
30.08.2015, 19:05
Светлана 45, спасибо может действительно так она без конца роет и залазиет под одеяло

ЛЮБАВА
30.08.2015, 19:05
Милка/, ну, а как Вы представляете купать собаку, у которой швы еще не сняты? Снимятся швы когда, потому еще, через несколько дней и искупаете! А дышит она, ественно, потому что, молоко пребывает у нее! И кстати и выделения еще, несколько дней, тоже бывают! и это все, нормально!

Милка/
30.08.2015, 19:07
ЛЮБАВА, и роет она постоянно выделений незамечаю но она себя вылизывает постоянно
За купание поняла как снимут швы

ЛЮБАВА
30.08.2015, 19:08
Милка/, ну, все собаки разные, поэтому и ведут себя по разному! Но то, что роет, дышит, это все нормально!

Милка/
30.08.2015, 19:13
За купание поняла как снимут швы тогда можно а еще я хотела спросить за шов у нас он заклиен пластырем его снять лучше и начать мазать левомиколем

ЛЮБАВА
30.08.2015, 19:20
Милка/, у нас, никто и никогда, не заклеевает шов, он должен проветриваться, быстрее заживет! И Вы же, должны видеть, а вдруг там разошелся шовчик? Конечно снимите пластырь и 1-2 раза в сутки, мажите Левомеколем и все! Потом, когда снимите швы, еще один день помажете Левомеколем дырочки от шва и все!

Милка/
30.08.2015, 19:23
ЛЮБАВА, спасибо сейчас попробую отклеить

гугуся
30.08.2015, 19:29
Милка/, а щенки не разлижут швы?

ЛЮБАВА
30.08.2015, 19:33
гугуся, нет, не разлижут! а почему они должны разлизать, да еще и швы? У них же, зубов еще нет!)))

Милка/
30.08.2015, 19:45
Вот я тоже так подумала или разкоряботь не смогут?

ЛЮБАВА
30.08.2015, 21:01
Девочки, ну если я говорю, что нет, значит нет!)))

Милка/
31.08.2015, 22:31
У нас шов не такой уж и большой сегодня опять помазала левомиколем покраснение нет узелок один есть его я так понимаю потом снимут а остальные сами рассосутся

Милка/
06.09.2015, 23:02
Любовь Викторовна хотела еще у вас спросить а это нормально что унас после кесарево нет никаких выделений из петли и не было их вообще кесарево было 28 сентября и (стерилицация) просто одна девочка писала что у них долго выделения были

гугуся
06.09.2015, 23:06
Милка/, выделения после родов идут из матки, оболочки там всякие, слой внутренний обновляется, а у Милки же матку удалили, наверное поэтому и нет выделений, я так думаю

Милка/
07.09.2015, 00:27
гугуся, ну впринципе я тоже так думаю но решила убедится все ли у нас нормально завтра пойдем швы снимать шов уже у нас затянулся хорошо правда молочка мне кажется у нее мало ест плохо очень похудела

гугуся
07.09.2015, 09:19
Милка/, у нее перестройка организма идет, поправится))))

olechka57
07.09.2015, 09:24
Милка/, а у нас все нитки сами вышли, я так удивилась, или же Алиска их повыдергивала. Так что даже не снимала. Шовчик хорошо зажил и быстро. Выделения долго шли, но не сильно. Она до сих пор их подкармливает.

Милка/
07.09.2015, 09:29
olechka57, у вас в этот раз было кесарево?у нас один узелок сверху торчит еще и нитка острая такая сейчас еду к своей вет врачу посмотрим что скажет.Молочка может мне кажется что мала может все высасывать поэтому сии не такие большие.Боюсь сильно чтоб приступ эклапсии не начался что то совсем похудела она

olechka57
07.09.2015, 09:35
Милка/, да в этот раз. Первый раз она сама родила. Был другой кобель и дети чуть поменьше были. У моей тоже сиси небольшие были, дети подчистую высасывали.

Милка/
07.09.2015, 09:37
olechka57, у вас кесарево потому что крупненькие?планируете ее еще вязать ?у нас это третьи роды всегда сама рожала в прошлый раз был помет покрупнее при рождении чем сейчас хотя кабель все три раза один был в этот раз самые маленькие родились

olechka57
07.09.2015, 10:19
Милка/, она 3,5 часа тужилась, и ничего не происходило. Как назло ночью. Наш вет недоступен был. Пришлось в клинику ехать. Они рентген сделали, два здоровых по бокам лежат и не выходят. В клинике хотели окситоцин вколоть, я побоялась. Тогда порезали.
Вязать я ее скорее всего не буду. Ей уже 5 лет. Если бы сама родила, повязала бы еще раз, а так течку пропускать надо, а у нее раз в 8-9 месяцев. Поздновато будет. У нас ложек не бывает, слава богу.

Блондиночка
09.09.2015, 18:48
Девочки, нас прокесарили,сейчас мамочка еще лежит,щеночки ее сосут, подскажите как дальше мамочки себя ведут после кесарева?

Добавлено через 2 минуты
Я эту тему вообще не читала,так как думала что все будет окей.Что и когда маме давать кушать?

Добавлено через 23 минуты
Коктейль надо ей колоть?

Блондиночка
09.09.2015, 19:17
Незнаю в этой теме я пишу,девочки у кого собака после кесарева?когда и чем ее нужно кормить?

Масюша
09.09.2015, 19:19
Блондиночка, Мы один раз пережили кесарево... Все шло как обычно. Как мамочка очухается, расходится немножко, можно предложить попить. Кушать скорее всего не будет сегодня. Молочко может придти чуть позже. Будет дышать и копать. Мы еще антибиотики кололи. Самое сложное было, постоянно следить, чтобы щенки не присасывались ко шву. Пробовали попону одевать, дырочки для сосков прорезали, но оказалось очень неудобно... Приходилось все время поправлять, да и детки норовили в эти дырочки то лапку засунуть, то сами залезть.

Светлана 45
09.09.2015, 19:47
Блондиночка, коктейль я думаю надо колоть, ведь это для профилактики экпламсии, а она может и после кесарева быть! Про остальное не знаю, не было такого у меня!

Блондиночка
09.09.2015, 19:50
Масюша, Дала ей попить водички из шприца,еще дала чай с молоком тоже из шприца

Милка/
09.09.2015, 19:50
Блондиночка, мы после кесарево прошло 10 дней все у нас зажило уже мазать шов левомиколем молочко приходило долго копали очень долго но уже все позади.кормила супчиком который для кормящих есть рецепт в теме кормление беременных и кормящих.непереживайте все будет хорошо.

Масюша
09.09.2015, 19:54
Блондиночка, Мне врачи рекомендовали сладкий чай давать. Только понемногу. Молоком чуть закрашивала чай... Еще мамке не давайте долго в одном положении лежать, если сама не будет двигаться, крутите с боку на бок периодически.
Еще описаться может. Не пугайтесь, может побоится встать, малышей не захочет оставить и после наркоза бывает..

ЛЮБАВА
09.09.2015, 20:03
Блондиночка, не бывает одинаковых поведений и ситуаций, все, как и во всем индивидуально!

Милка/
09.09.2015, 20:12
Блондиночка, я коктейль колола на следущий день и так 5 дней

Добавлено через 3 минуты
Блондиночка, у нас было кесарево в 5 утра где то в обед я ее забрала домой она уже вовсю бегала вставала единственное не могла сходить по большому несколько дней видать напрягаться больно было а теперь все наладилось главное за швом следите и мажти левомиколем он очень хорошо помогает

Блондиночка
09.09.2015, 20:40
Нам сказали шов ничем не мазать ,только антибиоткики давать и все

Милка/
09.09.2015, 21:55
Блондиночка, ну везде наверно поразному нам даже антибиотик не давали дали обезбаливающее и все шов был заклеен потом Любовь Викторовна посоветовала открыть и мазать я так и зделала затянулось все быстро шев окозался маленький практически не виден фото могу скинуть позже

Блондиночка
10.09.2015, 08:55
Девочки ,я окситоцин не колола ей,надо было колоть ?

ЛЮБАВА
10.09.2015, 17:52
Блондиночка, кесареной суке, Окситоцин не колется!

Блондиночка
12.09.2015, 13:13
девочки,вот смотрю на свою девочку ,как тяжело ей после кесарева,после антибиотиков,и теперь очень жалею,что сразу не простерилизовала ее,вязать ее я больше никогда не буду(не могу смотреть на ее глазки измученные).я сделала ошибку ,так что может кому пригодиться мой совет,решайте сразу будете вязать ее или нет!!!!

ЛЮБАВА
12.09.2015, 13:41
Блондиночка, да, согласна, что оч.большую ошибку Вы сделали, что не стрелизовали суку сразу, во время кесарева! А теперь, по любому, ложки у нее начнутся и нужно будет, все равно ее стерилизовать, а это, второй наркоз! Поэтому, можете это сделать, не дожидаясь ложняка, как откормит деток, пару, тройку месяцев отдохнет, ну вообщем, зная ее цикл, за месяц где-то до течки, стерилизуйте ее и все, не будет больше грустных глаз, ни у суки, ни у Вас!

галка
23.12.2015, 16:00
подскажите,пожалуйста,чем обрабатывать шов после кесарево

Милка/
23.12.2015, 16:02
галка, левомиколем мажте очень быстро заживает

ЛЮБАВА
23.12.2015, 18:11
галка, два раза в день, утром и вечером я мажу, хотя Ирина говорит и одного раза достаточно! Мажете , пока швы не снимутся+еще один день, что бы дырочки от ниток затянулись!

Лялюсик
03.01.2016, 18:43
Подскажите пожалуйста.Я тут прочитала что после кесарева окситоцин не колется,но нам прописали внутривенно три дня делать.Еще кальцый глюконат - 3 дня и цефотаксим -5 дней все внутривенно,разводить физ.раствором. Кесарева со стерилизацией.

ЛЮБАВА
03.01.2016, 18:57
Лялюсик, а Вы сами, уколы можете колоть? Для чего и почему кактор оставили у Вашей суки? Окситоцин, вводится кесареной суке, что бы молоко прибыло, Глюконат кальция, профилактика эклампсии, ну а антибиотик, это естественно, после операции, нужно колоть! Может Вы врачам сказали, что сами колоть не сможете? вам уже писала в другой теме, что наблюдайте за катетором, что бы не было покраснения, отечности, если что заметите, сразу же несите собаку, снимать катетор и новый не ставьте, Цифатонксим и "коктейль", можно колоть и в/м! А Окситоцин, при одном щенке, я думаю и нет необходимости колоть! Но опять, смотрите по состоянию, есть ли у суки молоко, а то доколитесь, что будете бороться с застоем и не дай Бог с маститом! Один щенок, не высосет все молоко, что будет приходить!

Лялюсик
03.01.2016, 19:46
Окситоцин сделаю только сегодня,а как с глюконатом кальция делать или нет,или лучше коктель?Цефотаксим в какой дозировке делать в/м и сколько дней?

ЛЮБАВА
03.01.2016, 21:17
Лялюсик, я назначение не берусь делать! Ирина сказала, что выполняйте пока назначение своих вет.враяей! Я лишь сказала, что бы за катетором следили! А если катетор снимите раньше времени, ну вот тогда и спросите, а лучше почитаете в этой теме, как и сколько колоть Цефатоксим!
Глюконат кальция, конечно делайте, это же профилактика эклампсии!

Лялюсик
03.01.2016, 23:52
Катетор сняли потому что не пошло лекарство.Позвонила,мне сказали взять 2мл ледокаина+2мл физ.раствора и развести цефотаксим,из ни взять 0.2 мл и колоть.Вместо глюконата кальция одного,я сделала коктель.Окситоцин колоть не стала.Модно ли антибиотик колоть маленькой иглой от инсулинового шприца?

Забава
04.01.2016, 00:44
Лялюсик,звоните лечащему врачу!! Вообще антибиотики разводятся или лидокаином или новокаином, с физ растворами они очень больные для собаки.
Колите инсулинкой медленно вводя лекарство и фиксируйте ее, чтобы не дергалась в момент введения иглы

Мария 1910
04.01.2016, 08:15
Забава, цефтриаксон мне самой делали чисто на ледокаине 2%. Но в инете читала кому то назначали 1 мл ледокаина , 1 мл физ раствора . Но они очень больные , благодаря ледокаину раствор на чувствовала , но попа до сих пор болит ( хотя 30 декабря последний укол был.


Лялюсик, собаку крепко держите .

NataliZoloto
04.01.2016, 10:23
мне сказали взять 2мл ледокаина+2мл физ.раствора и развести цефотаксим,из ни взять 0.2 мл и колоть.Наверное ошиблись-не 0,2мл? наверное 2 мл?

ЛЮБАВА
04.01.2016, 10:32
Мария 1910, Цифазолин или Цифатоксим, разводитс 5 мл Новокаина и из пузырька набирается 0,5 мл и колется в/м (в самое мягкое место лЖки), можно и даже лучше колоть инсулиновым шприцем, медленно вводится и ножку держите крепко, оч.болезненный укол! Разведенный препарат хранится в холодильнике сутки, колоть нужно 2 раза в день, утром и вечером, значит из этого пузырька берете 3 раза и на выброс, потом разводите новый пузырек! Хранится в хододильнике, но перед тем как колоть, греете лекарство до комнатной температуры в руке или можно под горячей водой! Колется препарат от 5 до 10 дней!
2 мл раствора, это недопустимо сильная концентрация получится, учитывая вес животного, а не человека, понимаете! Вы в инете читали для людей наверное! Разница в весе оч.большая!

Добавлено через 1 минуту
NataliZoloto, нет Наташа, тут речь идет именно о 2 мл! Но, разводить нужно не 2-мя мл, а 5 мл, а набирать для укола 0,5 мл!

Лялюсик
04.01.2016, 12:06
Витамины давать нужно? У меня 8в1 для маленьких собак и собака мама.Нужно давать и те и другие или что-то одно?

Мария 1910
04.01.2016, 12:48
ЛЮБАВА, вы правы дозировка для людей .

Добавлено через 43 секунды
Лялюсик, давать и собаку маму и другие витамины

Лялюсик
05.01.2016, 10:55
Подскажите после кесарева со стерилизацией должны быть какие-то выделения?

Забава
05.01.2016, 12:59
Лялюсик, да могут быть. Все так же как и после родов

Элен31
10.01.2016, 18:08
Забава, у нас после кесарева есть выделения красноватые слизкие,не грязного цвета. Я уже этих выделений боюсь.Сегодня ночью сходила по большому в туалет,и пошли.Может перетужилась? Или это нормальные выделения?

Мария 1910
10.01.2016, 21:32
Мою рвёт ( что съела все на ружу вышло ( это из за наркоза !???

ЛЮБАВА
10.01.2016, 21:39
Мария 1910, да, вполне может быть и из-за наркоза! А еще может быть потому что, жадкий корм, не давали до родов, хотя бы за недельку! По идее, это должно пройти, буквально через несколько раз!

Элен31, про выделения после кесарева, почитайте в теме "Послеродовое отделение", буквально несколько дней назад, говорили мы там об этом!

Мария 1910
10.01.2016, 21:56
ЛЮБАВА, спасибо большое , а то я на панике . 3 раза вырвало . Пока насильно не буду её кормить . Щенков наверное сучьим покормлю они орут . 2 Мелких

ЛЮБАВА
10.01.2016, 22:02
Мария 1910, а при чем тут наличие молока? Все в одну тему смешали! По щенкам, пишите в тему "Выращиваем малышей"!

Мария 1910
11.01.2016, 01:22
Мамочка наконец - то отошла после кс , раза 3 устраивала побег от щенков(убегала за мной в детскую, ложилась на пол слышала крики щенков , но не шла к ним) Начала интенсивно вылизывать деток . И думаю молоко начало приходить - дышит с высунутым языком,или это матка сокращается. Ещё раз после рвоты покормила перед сном - все усвоилось

ЛЮБАВА
11.01.2016, 01:27
Мария 1910, после кесарева у суке не сразу мвтеринский инстинк просыпается! Как говорит моя вет врач, она же их не рожает сама! Так что, все у Вас, как у всех! Кормите почаще суку и поите побольше жидкостью, молоко же должно прибывать у нее!

Мария 1910
11.01.2016, 01:59
ЛЮБАВА, спасибо большое . Только её покормила и попоила .

Лялюсик
12.01.2016, 17:55
Когда можно купать после кесарева? У нас шов зашит рассасывающимися нитками,сегодня 10 дней.

Мария 1910
12.01.2016, 18:25
Лялюсик, я после кс сразу мыла , сегодня тоже планирую Получше помыть - расчесать и резинками мешающие волосы собрать . Все эти дни подмывала просто раз в день .

Элен31
12.01.2016, 18:36
Мария 1910, целиком мыла? Я только подмывала и лапы мою после каждого пописать и все. Потерплю пока .у нас сегодня только 7 день после кс. Шов сухой.

Мария 1910
12.01.2016, 18:40
Элен31, да целиком . Она вся в крови и в водах была после кс . У неё многоводие было . Вет сказала сразу прийти и помыть. После мыться просто обработать шов дополнительно . Лучше помыть - чем всю грязь с волос в рот тащить будут в рот

Элен31
12.01.2016, 19:20
Мария 1910, ну тогда конечно , темболее сам врач сказал так сделать. Мы то вообще чистенькие были. Мне ее врач вынесла в попоне такой цветной , прямо как ребеночка:). Она глазками смотрит на меня , типа что я здесь делаю :). А т.к. мы писем исключительно в ванну , поэтому вместе идем и каждый раз подмываемся. Вроде чистые пока.

Мария 1910
12.01.2016, 20:02
Элен31, только высушила и к деткам мамку отправила . Хоть чистая ) а то после окситоцина много выделений было. Сейчас не страшно деткам мамку такую давать

ЛЮБАВА
12.01.2016, 22:40
А мои вет.врачи, категорически мыть не рекомендуют! А кровь, элемнтарно смывается перекисью водорода! Мне даже, сам вет.врач помыл собаку перекись и она, такая чистенькая была! Удивительно, но кровь на шерсти, прямо мгновенно куда-то делать!)))))
Когда швы снимутся, тогда и купать можно, только не в тот же день, а через денек-другой, как дырочки от шва затянутся!

Мария 1910
12.01.2016, 22:55
ЛЮБАВА, мою перекисью не отмыть было. Она вся в водах крови была . Нам когда резекцию влагалища делали тоже сказала прийти помыть .

ЛЮБАВА
12.01.2016, 23:03
Ну, как можно мыть собаку, когда свежий шов от операции? Если только подмыть, что бы шов не мочить!

Мария 1910
12.01.2016, 23:06
ЛЮБАВА, я уже помыла . Потом перекисью обработала , зелёнкой намазала . Полежала на спине она просушила его . Пока детки спали

ЛЮБАВА
13.01.2016, 00:01
Мария 1910, Господи, какая перекись, какая зеленка? Мазью Левомеколь нужно обрабатывать 2 раза в день, утром и вечером и все!

Мария 1910
13.01.2016, 11:07
Мы 3 дня прокололи окситоцин - сегодня выделений уже нет . 3 сутки будет сегодня после кс ? Не рано они закончились ?

Лялюсик
25.01.2016, 17:41
Подскажите пожалуйста.Моя девочка после кесарева со стерилизацией, уже 23 дня. Выделений не было больше недели,сейчас какие-то слизистые коричневые выделения.Так и должно быть? Или какое-то воспаление.Шов тоже воспален,обрабатываю левомиколем,но не помогает.Чем можно еще обработать?

ЛЮБАВА
25.01.2016, 18:16
Лялюсик, срочно позвоните Ирине, вет.врачу с форума! Это, вет.врач должен вообще-то смотреть, но, хоть по телефону она скажет, проколоть мне кажется, антибиотики нужно будет! Не должен быть шов воспален, значит, не чисто сделана операция, по инету, сложно делать назначения, не видя, даже на фото, как выглядит шов! Да и выделений, через 23 дня, вроде бы как, не должно быть! Хотя, я же не вет.врач, поэтому, не претендую на истину!

Мария 1910
25.01.2016, 20:10
Лялюсик, у нас сегодня 15 сутки после кесарево . Швы сама снимала на 10 сутки. Шов сухой , выделения из петли нет, нам яичники во время кс удаляли. Антибиотик после кс не назначали , только окситоцин.

dakota
25.01.2016, 20:25
Мария 1910,странные врачи у вас .как так не колоть антибиотики после кесарева? Цефтриаксон и траумель уж самое банальное колется всегда .

ЛЮБАВА
25.01.2016, 20:57
dakota, нет, Инна, устаревшие у Вас сведения! Сейчас, такие технолологии, что и не колятся антибиотики! Я тоже не колола Верочке ничего! Как объяснила Ирина, антибиотик пролонгированного действия, засыпается внутрь и все!)))
А вот, другой собаке, колола, потому что Валере, зелень там померещилась и для перестраховки , прокололи антибиотики!

Лялюсик
27.01.2016, 17:55
Возила сегодня к вету.Убрали нитки и сказали что это такая реакция на нитки,еще сделали узи.Назначили Амоксицилин в таблетках,мазать шов и свечи с хлоргексидином.Сказали показаться через две недели.Да,еще Линекс,но не сказали сколько давать.Подскажите сколько давать? и малышу тоже.

Мария 1910
27.01.2016, 20:58
dakota, в роддомах даже после кс не всем назначают антибиотик . Это нормальная практика. Я лично против него , потом лечить надо и суку и щенков от дисбактериоза.

ЛЮБАВА
27.01.2016, 21:17
Лялюсик, Линекс, это для нормализации миклофлоры в кишечнике!

Добавлено через 1 минуту
Мария 1910, а если выбирать, между жизнью суки или щенков и лечением дисбактериоза, Вы что выберете? Как можно говорить, что лино Вы, против антибиотиков?

Мария 1910
27.01.2016, 22:03
ЛЮБАВА, я про свой конкретный случай. Когда все хорошо прошло , не было каких либо осложнений. Не стоял вопрос между жизнь или смертью. И врачу ветеринарному доверяю. Многие же назначают , потому что не уверены в качестве проведённой операции. И чтобы не было последствий назначают антибиотик.

Давно ещё в 2009 году , ветеринар стерелизовала мою суку той терьера. Она тоже назначала антибиотик , шов помню тогда даже тек. Тогда без него наверное бы потеряла собаку.