PDA

Просмотр полной версии : Кесарева сечение у собак. Сука после кесарева сечения. Следующая беременность.


Страницы : 1 2 3 [4]

ЛЮБАВА
24.11.2020, 21:16
mara40k, если собираетесь стерилизовать, то не нужно ждать, родит сама или не родит! Зачем ей мучиться и щенка мучить, родится он сам, крупнячок или не родится! Плановое кесарева, это когда сука, входит в родовую деятельность, нужно звонить врачу, пока врач едет, время проходит и как правило, начинаются первые потуги! Вот, врач сразу и кесарит! Т.е.кто бы Вам не говорил, что кесарева, на 62 или другой день, не верьте! Только ждать начала родовой деятельности, начала первых потугов, тогда только кесарить! Вытащат щенков и не зашивая матки, сразу удаляют и матку и придатки! Но, такую операцию, делают два врача, одному очень трудно, помощник обязательно нужен! Если врач один, то вам самим придётся помогать, подавать инструменты и салфетки! Это я говорю, когда врач на дому делает, если в вет.клинике, то конечно проще, там помощники есть конечно! Но я, предпочитаю операцию на дому! Суку и щенков, никуда везти и нервировать не нужно!

mara40k
25.11.2020, 14:58
ЛЮБАВА, Так и сделаем, спасибочки вам

валентина боня
14.02.2021, 14:01
Добрый день

Добавлено через 39 минут
5 дней назад у меня ражала девочка первый раз,ей 3 года. Роды начались дома я всё подготовила договорилась с вет врачём что когда начнётся он приедит, так как я очень переживала. Роды начались показался пузырь я ему звоню он не доступен. Доча моя тужилась так больше часа пузырь вышел на см 2 и всё. Я повезла её в вет клинику ну заняло это минут 30 пока туда заходила она родила щеночка сама там его реанемировали он был крупненький сама она 2500 щеночек родился 128 гр. Двух других она радила сама давольно таки быстро, врачи к нам изредка заглядывал сказали мне не мешать она должна сама рожать я была в шоке ведь я до этого смотрела как принимают роды должны помогать что бы последы выходили. Вообщем она у меня умница сама их вылизывала перегрызала пуповину съела два после да, а вот от первого послед там остался. Вообщем родила она сама троих
мальчиков, по узи у нас 4 щенка, а вот четвёртый лежал как то не правельно пошли делать ей рентген а там не оди а ещё 2. Она больше 4 часов не могла его родить пузырь то показывался то прятолся врачь ей уже пальцами там помогала я была в шоке она бедная даже описалась пузырь на немного вылез пока мы отвлеклась она его прокусила и щенок назад без пузыря он кстати ношками шол. Врачь сказал надо кесарить. В итоге этот щенок погиб тоже был мальчик а девочку нам принесли. Мама чувствует себя хорошо дети тоже набирают в весе, а вот выделения меня беспокоят. Мы когда привезли её домой я стала вытаскивать с коробки с неё покапали прям капельки крови с петли. День я наблюдала за выделениями они просто как кровь пописеет на пелёночки в моче кровь я позвонила в вет сказали поколите дня окситоцин 0.2 и этамзилат 0.5, 2 раза в день дня два. Я вечер уколола и утро изменений не каких повезла в вет на узи. Узи сделали ничего страшного не сказали только сказали окситоцин не колоть а этамзилат оставить. Сегодня 5 день выделения кровенистые какие были такие и есть. Это норм или как? Вот завтра опять повезу на осмотр шва и спрашу. Как то я не доверяю этому врачу. Ещё антибиотик в холку колим синулокс 0.3

mara40k
14.02.2021, 15:26
валентина боня, Поздравляем с деточками, а фото через радикал можно вставить только там меняйте цифры с 960 на 640 и сюда вставляйте ссылку она откроется. Не должно быть алой крови , выделения ближе к бардовым коричнево грязным должны

валентина боня
14.02.2021, 17:21
Спасибо большое. Не получается выставить фото, я тёмный лес. Может я вам вышлю на почту или вотцап.��

ЛЮБАВА
14.02.2021, 17:53
валентина боня, могу сказать одно, не повезло Вам с вет..воачем! Срочно обратитесь к другому вет.врачу! Желательно, даже в другую вет.клинику! Во первых, после кесарева сечения, категорически нельзя колоть Окситоцин, во вторых и кровоостанавливающих препарат, не зная причину кровотечения, колоть тоже нельзя! И крови, не должно быть! Выделения должны быть темно-бордовые, и при полисе, это нормально, но не алого цвета, а именно мазня! И выделения, должны быть обязате( но, акта же сокращается и очищается, зачем же Этамзилат колоть, да ещё и в такой дозировке! Этамзилат, колется не более 0,3 мл и как правило, колется разово!
А что со швом, почему нужен осмотр? Чем Вы его обрабатываете? Нужно мазать мазью Левомиколь, утром и вечером или можно даже 1 раз в день! Но я мажу всегда 2 раза в день!
Пришлите мне фото на Ватсап, я посмотрю, что за выделения у девочки Вашей!

mara40k
14.02.2021, 18:23
валентина боня, личные сообщение прочитайте

валентина боня
16.02.2021, 17:50
Добрый всем вечер. Съездила я сегодня в другую клинику, поставили нам заключение: признаки после родового эндаметрита(диф. гнойный эндометрий) завтра на приём с этим узи. Щенкам сегодня неделя чего дальше ждать я даже не знаю.

ЛЮБАВА
16.02.2021, 18:21
валентина боня, ну, вот завтра на приеме врач и скажет, что делать! Если возможно лечение, значит будете лечить, если нет, то стерилизация значит бывает в таких случаях! А щенков, почитайте тему Выращиваем Алешей, последние страницы, вручную выкармливает Мамалора, из бутылочки! Я имею ввиду, то время, пока операция будет и немного времени после операции! Потому что, даже стерилизованная сука, в состоянии кормить щенков, молоко у неё не пропадает!
А вообще, как я и говорила Вам раньше, не повезло Вам с врачем, который делал кесарева! Эндометрит, после кесарева, это «нечисто» сделана операция! Эндометрит, это же воспаление матки!

валентина боня
16.02.2021, 19:04
Так она там пальцами ещё лазила тащила так что я думала она вырвит ей там всё. Я же доверилась врачу это первые роды.

ЛЮБАВА
16.02.2021, 20:39
валентина боня, а антибиотики Вы колете суке? Или они засыпали антибиотик пролонгированного действия внутрь?

валентина боня
16.02.2021, 22:14
Назначили синулокс по 0.3мл. 7 дней

ЛЮБАВА
16.02.2021, 22:50
валентина боня, ой, да, простите! Теперь вспомнила про Синулокс! Дозировку, я надеюсь, Вы подкорректировали?

Лильча
01.03.2021, 21:22
Назначили колоть 7 дней цефтриаксон с новокаином и шов мазать левомеколем

ЛЮБАВА
01.03.2021, 21:29
Лильча, в этой теме, по моему уже писали, что нельзя лакирующим денщикам его колоть, а значит и лакирующей суке тоже!
Вы уже купили его? Я бы лучше, купила или Цифазолин или Цифатоксим, проверенный десятилетиями антибиотик широкого спектра действия, которые можно колоть лакирующим сукам! И колоть Цифазолин, нужно обязательно 10 дней! По 0,5 мл утром и вечером! Как разводить, тут в теме, уже много раз написано!


Период грудного вскармливания

В малых концентрациях цефтриаксон попадает в грудное молоко. Маловероятно влияние цефтриаксона на ребенка, находящегося на грудном вскармливании, при его применении матерью в терапевтических дозах, тем не менее, нельзя исключить риск развития диареи, грибковых инфекций слизистых оболочек и реакций гиперчувствительности у ребенка. Необходимо прекратить грудное вскармливание или прекратить/воздержаться от терапии цефтриаксоном, принимая во внимание преимущества грудного вскармливания для ребенка и пользу терапии для матери

Т.е.я так понимаю, когда имеется угроза жизни матери, тогда нужно его колоть и не кормить тогда щенков! А Цифазолин или Цифатоксим, можно колоть, проверено лично!

А мазать шов мазью Левомиколь, хорошо! Моя врач говорит, можно один раз в день, но я мажу всегда утром и вечером! Только подержите суку на руках, хоть с пол-часика, потом салфеточной все вокруг протрите, что бы щенки, не нализались мази! Поэтому я и мажу два, а то и три раза в день, потому что протираю мазь!

Лильча
01.03.2021, 21:43
ЛЮБАВА, я эту тему и не изучала, теперь буду читать. Купила уже но не колола, а если я завтра куплю что вы посоветовали и уколю не поздно будет? И хотела ещё узнать, коктейль сегодня уже начинать колоть? А окситоцин мы колем или нет?

ЛЮБАВА
01.03.2021, 22:08
Лильча, нет, категорически, сукам после кесарева, Окситоцин не колется! Если рано с утра купите и сразу уколете, то ничего страшного не будет! Наверняка же в вет.клинике, сегодня ей кололи антибиотик?
А коктейль, конечно можете на ночь уколоть, почему же нет?

Лильча
02.03.2021, 10:52
ЛЮБАВА, Добрый день! Хотела уточнить, цефотаксим дозировку взяла 1.0 г и разводить 5 мл новокаином. Почему спрашиваю, была ещё дозировка 0.5 г

ЛЮБАВА
02.03.2021, 11:03
Лильча, честно, не помню дозировку! Вернее, даже не обращала внимание никогда, что бывает в аптеке, то и беру! Да, развести 5 мл Новокаина и взять из флакона 0,5 мл и в холодильник убрать! Вечером ещё взять 0,5 мл, подогреть в шприце, под горячей водой, уколоть и убрать пузырёк в холодильник и на следующее утро, получается, третий раз набираете 0,5 и выбрасываете пузырёк! Разведённый антибиотик, хранится в холодильнике, ровно сутки! И получается, Вы три раза набираете! А следующий пузырёк, разведете вечером и опять три раза вечер-утро-вечер колете! Колется в/м, в самое мягкое место в ляшку, Каждый укол, колете в разные ноги, чередуете уколы! И держите суку крепко, потому что, укол болезненный, она может дернуться и даже плакать и даже, прихрамывать может на задние ножки! Но, делать продолжайте, обязательно 10 дней!

Светочек
01.06.2021, 03:44
Wonderful Baby, спасибо! Две девочки 150 гр.и 120 гр.

Добавлено через 10 минут
Расскажу свою история.Думаю будет полезна новичкам.Девочка ,моя была старородящая , знакомая заводчица сказала,что собаке надо обязательно родить один раз и она активная,здоровая родит прекрасно.Собаке 6 лет.Я ,т.к.никогда не собиралась её развязывать и понятия не имела до скольки лет можно им это.Узнала уже,когда она была беременна.И,вот результат-первого кабанчика ели вытащили,к сожалению уже поздно.После второй живой девочки (в 14-50)всё остановилась,вет.врач по телефону говорил-ждите.В итоге мы оказались на операционном столе в 20ч.Один щенок стоял поперёк и уже умер.Последнюю девочку удалось спасти.
Вот так бывает,если послушаешь кого-то с дуру.
Огромное всем спасибо за помощь!

ЛЮБАВА
01.06.2021, 09:39
Светочек, эх, вод видите, что значит, не договаривать! Если бы Вы сразу сказали возраст своей первородки, то я бы сразу настоятельно посоветовала Вам, рожать, только в присутствии вет.врача!
Не хочется сыпать соль на рану, но, почему же Вы, прежде чем слушать знакомую, которая наверняка не является ни заводчиком, ни вет.врачем, послушали ее и не почитали хотя бы информацию в инете!
А теперь, через год, Вы можете ещё только 1 раз повязать свою девочку и плановое кесарева делать, с одновременной стерилизацией! Потому что, стерилизовать ее нужно будет в любом случае! Гормональный сбой, который провоцирует беременность, теперь будет провоцировать ложняки! А у сук, в отличии от женщин, климакса не бывает! Течка у них, пожизненная! И если ее не стерилизовать, то
то это, с годами, чревато развитием онкологии, понимаете!
Но об этому если и будем говорить, то давайте уже, в соответствующих темах форума, хорошо!
В теме про кесарева сечение, напишите, какие препараты назначили вам? Назначили ли антибиотики?

Светочек
01.06.2021, 10:55
ЛЮБАВА, ну как-то возраст никто не спрашивал здесь,да и я столкнулась с этим первый раз.Уже стерилизовали.Всё хорошо сейчас и с мамочкой и девочками!
Спасибо Вам за отзывчивость и помощь!

ЛЮБАВА
01.06.2021, 10:57
Светочек, ну вот видите, Вы же написали, что стерилизовали и я зря только писала своё сообщение!
А про возраст я не спросила, потому что, у меня даже мысли не было, что суке может быть 6 лет и первые роды, понимаете!
У нас, на форуме, такого случая ещё не было, вы первые!
В теме про кесарева, напишите сообщение, я хочу поговорить о назначенных медикаментах для суки и для щенков!

Светочек
01.06.2021, 11:16
ЛЮБАВА, про стерилизацию узнала сама только утром.Т.к.забирали собаку уже без меня,я была дома со щенком.

Светочек
01.06.2021, 11:19
После кесарева назначили антибиотик мамочке Синулокс (таблетки) и обрабатываем шов хлоргексидином,витамины с кальцием.
Всё,больше ничего не назначили.

ЛЮБАВА
01.06.2021, 12:01
Светочек, после кесарева сечения, а тем более учитывая, что были мертвые щенки, нужно обязательно колоть антибиотик широкого профиля, Цифазолин или Цифатоксим! Почитайте последние сообщения, мы как раз об этом и говорили! Шов, нужно мазать обязательно, мазью Левомиколь, до момента снятия швов+ещё один день! А витамины, нужно давать не с кальцием, а специальные витамины, для лакирующих сук!
И колоть антибиотик, нужно и щенкам! Мамочке по 0,5 мл п/к утром и вечером — 10 дней, а щенкам, по 0,1 мл и можно через день!
В этом разделе, есть специальная тема про питание лакирующих сук и витамины! https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=26330

ЛЮБАВА
01.06.2021, 12:06
Светочек, не поняла, а врачи что, стерилизовали суку, без согласования с Вами? Ну и дела.......

Забава
01.06.2021, 13:38
Светочек,ого. Вот это врачи! Хуже чем наши... Стерилизовали собаку? А показания?
Кстати, у нас было похожее. Роды остановились почти на 10 часов. Не тужилась, не рожала. В итоге оказался надрыв матки. Возможно и у Вашей тоже что-то похожее. Зачем Вы ей оксик бахнули, если щенок в родовых уже стоял? Тащить надо было.

Светочек
01.06.2021, 18:03
ЛЮБАВА, да,витамины у меня накуплены разные и для кормящей мамочки тоже.
А,как же колоть,если врач не назначила?

Добавлено через 6 минут
Позвонила в клинику,сказали достаточно два раза в день этого антибиотика.Если собака ест,пьёт,бегает,то больше ничего не надо.
У нас действительно мамочка чувствует себя прекрасно,ест отлично,много пьёт-даже кефир,который никогда в жизни не пила.Температура в норме.

Добавлено через 11 минут
Швы снимать не надо.

ЛЮБАВА
01.06.2021, 19:20
Светочек, мне больше нечего добавить к тому, что я уже сказала! Уколы, всегда эффективнее таблеток! А тем более антибиотиков в таблетках! А хотя бы, назначили пить Линекс, к таблеткам антибиотика? Их можно принимать, с первого дня приема антибиотиков!

Светочек
01.06.2021, 23:27
Забава, не стоял никто в родовых путях,как оказалось он он был очень крупный и у него внутри лопнул пузырь,врач так рассказал сегодня.

Добавлено через 2 минуты
Не,не без моего ведома - спросили рожать ещё будете,я сказала-конечно же нет!
Окситоцин я уколола,так как здесь советовали.

Добавлено через 4 минуты
Собаке уже скоро 7 лет,куда ей рожать то.Я то дура не узнала до скольки лет можно в первый раз!

ЛЮБАВА
02.06.2021, 00:01
Светочек, на будущее знайте, до 4-х лет развязывают собак, не зависимо от породы!
Светочек, а вот, упрекать нас в том, что мы тут посоветовали, не нужно! Мы все правильно посоветовали! Когда ослабевает или останавливается родовая деятельность, то укол 0,2 мл Окситоцина, всегда помогает и пОтуги возобновляются! Я же Вам написала, 1-2-3 минуты! Когда Вы писали, что потугов нет, а прошло уже 20 минут, я Вам что написала? А написала я, срочно брать щенка с собой и ехать к врачу! А через сколько Вы поехали, я сейчас точно не скажу, но не сразу, это точно!
Сама ситуация у Вас, конечно неординарная, собаке почти 7 лет, первые роды, не понятно мне, как Вы рискнули сами принимать роды, без помощи вет.врача? По хорошему, нужно было плановое кесарева делать, как первые пОтуги пошли! Ведь женщина, если рожает первый раз, после 36-40 лет, даже не стоит вопрос о самостоятельных родах, ей всегда делается плановое кесарева, такие женщины, называются старородящие, так и собака, после 4-х лет, уже старородящая считается, понимаете! И нужно было ее кесарить сразу и не мучиться ей и щенки бы все живы были!
Но сейчас, что уже говорить, что случилось, то случилось!

Светочек
02.06.2021, 01:16
ЛЮБАВА, о боже,кто Вас упрекает? Вы что? Даже мысли не было.Рожать с врачем не было возможности,ну не ездят они у нас по домам.Были варианты круглосуточных клиник и в соседнем городе .После того,как Вы написали ехать к врачу - я сразу начала обзванивать у нас вет.кл. где есть узи и кто может принять в 20ч.Только одна работает до 22 и у них был и ретген и узи.Мы сразу поехали.

Добавлено через 7 минут
Ну,про женщин,рожавших в 36-40 и плановое кесарево я не соглашусь.Несколько знакомых прекрасно родили в 36-40,без намёка на кесарево. Но! Это не имеет никакого значения в этой ситуации.Да с собакой я ступила и ...не могу подобрать слов.Слава Богу всё закончилось хорошо.С мамочкой и девочками всё в порядке.

Добавлено через 12 минут
Спасибо за напоминание про линекс,как это я сама не догадалась ! А в клинике уже мы их и так задержали,они работают до 22ч.А,тут мы нарисовались перед закрытием.

Светочек
04.06.2021, 00:08
Может у кого была похожая проблема или здесь читали,подскажите,пожалуйста,что это может быть: кормящая мать после кесарева(сегодня 4 суток) второй день дышит ,высунув язык (всё время),очень много и часто писает,пытается сходить по большому,но не получается,переодически закапывает детей.
Матка удалена,колем антибиотик,коктейль, даём хилак форте,апилак,витамины собака-мама и для берем.и кормящ.,козье молоко(разбавленное),кефир,размоченный стартер Роял(ест плохо).
Беспокоит её состояние.

ЛЮБАВА
04.06.2021, 01:02
Светочек, а как долго она покакать не может? До или после того: как стали давать козье молоко? Я всегда пишу, что козье молоко, не всем подходит, бывает как понос: так и запор!
Что бы собака прокаталась: нужно ей клизму сделать или вазелиновым салом или холодной водой, с хозяйственным мылом или вставить в анус кусочек хозяйственного мыла!

А дышит сука тяжело, это молоко прибывает у неё! Ведь 3 дня, у неё нет молока, только молозиво! А тем более, Вы же Апилак даёте! Может уже и достаточно его давать, а то, два щенока, не высосут все молоко, застой может произойти! Проверьте ее молочные борозды, горячие они или нет? Нет ли уплотнения около сосков?

Светочек
04.06.2021, 03:38
ЛЮБАВА, спасибо.Очень нужная информация.Запор до молока начался .Наверно с антибиотика.Но,сегодня сменила же я антибиотик,может наладится.
Про дышать-порадовали.А,то мне уже врач,что операцию делал такие диагнозы поставил)))
А,что ещё посоветуете для микрофлоры? Может от запора что?

ЛЮБАВА
04.06.2021, 09:59
Светочек, я же написала, Линекс давать 1 месяц! А от запора, наладить питание, ну и антибиотики конечно тоже, играют роль! Но, честно скажу, от Цифазолина, у моих собак, ни разу не было запора! Небольшое расстройство да, бывает, но запора нет!
А для микрофлоры, ещё хорошо давать Инцести Бактериофаг, по 1 мл суке, утром и вечером, а если у щенков проблема бывает, то по 0,1 мл, а уже постарше когда щенки, то по 0,5 мл, но это уже, после курса антибиотиков!

Светочек
04.06.2021, 17:09
ЛЮБАВА, вместо линакса в аптеке дали хилак форте,сказали удобней давать.

Добавлено через 38 секунд
ЛЮБАВА, антибиотик собаке 10 дней колем? Я правильно поняла?

ЛЮБАВА
04.06.2021, 22:04
Светочек, да, правильно, но учитывая, что Вы дня три таблетки давали, значит уколы делаете столько дней: что бы в общей сложности 10 дней получилось!

Tane
07.06.2021, 07:07
Светочек, линекс давно уже есть в каплях на масле -для младенцев. А хилак-форте людям-то не всем идет.

Светочек
08.06.2021, 00:46
Tane, не знала.Ну,вот что дали в аптеке(

ЛЮБАВА
08.06.2021, 01:04
Светочек, ну, что значит, что дали в аптеке? Не было в одной, пошли бы в другую! Хилаа форте, я не слышала, что бы вет.врач назначал, только Линекс! !

zhuzhagazena
10.06.2021, 18:42
Я новенькая не знаю как писать и куда. Вопрос о слабой родовой деятельности. Напишу сразу: сука моя три года, первые роды, многоплодие, щенки крупноватые, сука не крупная до родов 2700. Родовой деятельности практически не было. Поэтому сделали кесарево. Прочитала здесь, что слабая родовая деятельность наследуется. Но совершенно точно знаю, что и мама и бабушки моей девочки рожали сами достаточно быстро и легко. Теперь не знаю, стоит ли еще вязать мою девочку впоследствии. И стоит ли оставлять себе ее дочку для последующего разведения.

ЛЮБАВА
10.06.2021, 18:47
zhuzhagazena, если у Вас, совершенно нет опыта в разведении, то нужно обратиться к вет.врачу! По такому краткому сообщению Вашему, без подробностей, ничего сказать не возможно!

zhuzhagazena
10.06.2021, 21:19
Вет врач сказал, что вторые роды 50 на 50, может быть нормально, а может опять так же. Не знаю. Думала, может из личного опыта кто-то поделится, какие сведнения еще нужны? Я могу рассказать подробнее.

ЛЮБАВА
11.06.2021, 00:11
zhuzhagazena, вот, нужная Вам темка! Тут в начале темы, я уже писала и по поводу вторых родов после кесарева и по поводу оставить суку для разведения от кесареной суки! Почитайте пожалуйста тему, тут не много страниц, а если ещё останутся вопросы: ну тогда и поговорим!

Вот, видите, как хорошо, что вовремя поехали в вет.клинику! Не все вопросы можно по инету решить, особенно, когда касается жизни суки и щенков! А сколько в итоге щенков родилось? Что такое многоплодие? А сука весом 2700, не мелкая, а нормальная, стандартная!

По поводу 50х50, врач прав! Я бы даже сказала, 80х20, что сука сама родит в следующий раз! Крайне редко бывает, что после кесарева, сами рожают!

Второй раз, конечно можно повязать, но только обязательно через 1 течку, не зависимо какой цикл у неё! Но роды, в обязательном порядке, должны происходить только в присутствии вот.врача, что бы, в случае, если сама 6е родит, сразу вовремя прокесарить успели и с одновременной стерилизацией!
Потому что, много раз, кесарева чревато осложнением на сердце от наркоза, понимаете! Мое глубокое убеждение, нельзя себе оставлять суку в разведение от кесареной суки! Потому что, велика вероятность, что и дочка, сама не сможет родить! Поэтому, покупая суку для разведения, нужно обязательно, всеми правдами и неправдами, узнавать, сама ли стука рожает! Видите, Вы говорите, что и Мама и бабушка сама рожали, а дочка не смогла! А когда от кесареной суки, то 90%, что сама не родит! Способность суки родить самой, передаётся по наследству по материнской линии!

zhuzhagazena
11.06.2021, 12:47
Большое спасибо. Я все поняла. Я знаю, что моя Диди стандарт, но она мелковатая при таком весе. Почти не растянута по корпусу. Шенков было шесть. Два из них крошечные по пятьдесят шесть и шестьдесят грамм, вероятно будут мини, четыре остальных по сто с небольшим грамм. Пожалуй, больше вязать свою лапочку не буду. Насчет оставления девочки себе подумаю. Очень красивые щенки получились. В конце концов, оставлю просто для души себе. Спасибо, за уделенное мне внимание. По поводу родовспоможения всем рекоменндую иметь наготове опытного ветеринара. И при малейшем отклонении вызывать его на дом или ехать в клинику. У меня все обошлось отлично для суки и щенков, только потому что сразу поехали в клинику. Всем желаю дегких и самостоятельных родов!

irina2306
06.08.2021, 22:26
ЛЮБАВА, здравствуйте! Подскажите пожалуйста что можно уколоть/дать суке после кесарева сечения чтобы молочко пришло? Мы только несколько часов как после операции, был 1 щенок крупный,поэтому кесарево. Сука первородка. Щенка лижет,но молока пока нет даже капли. Врач уколол глюкозу щенку. Прикладываю к сисям,она впринципе даже и не изъявляет желания сосать... Буду рада любому совету. И по препаратам мамочке, и щенку. Я не была готова к кесареву,поэтому темку не читала, а сейчас уже нет времени. Извините поэтому

ЛЮБАВА
07.08.2021, 10:38
irina2306, а сколько времени прошло после операции? Естественно, пока сука полностью не отойдёт от наркоза Поведение ее может быть неадекватное и молозива может не быть! Но, самое главное, будьте готовы к тому, что сука, дня 2-3, вообще может не обращать внимания на щенка, не вылизывать его даже, она же его не сама родила, понимаете! Так что, все ляжет на Вас! Почаще прикладывайте к соскам щенка, попку простукивать, Вам придётся! Но, если совсем мало будет молозива, то придётся докармливать щенка со шприца! Нужно будет купить заменитель сучьего молока! Лучше фирмы Биафар!

irina2306
07.08.2021, 17:39
ЛЮБАВА, уже сутки. Пока без изменений. Молока совсем нет,но она вылизывает щенка. А вот у щенка нет сосательного рефлекса,хотя крупненький,досиаточно активный,ползает...а вот сосать бутылочку не хочет никак. Перейду в др тему...

ЛЮБАВА
07.08.2021, 20:14
irina2306, до 3-х суток: может не быть у мамочки материнского инстинкта! Наберитесь терпения, все придёт! А мамочку, Вы какой 5дой кормите? Надеюсь жидкой? И побольше жидкости давайте ей пить, что бы молоко прибывало, Молоко, приходит с 3-х суток, а пока у неё молозиво должно быть! И литься рекой, оно не должно, молозиво приходит, когда щенок сосать начинает сосок!

валентина боня
24.08.2021, 09:24
Здравствуйте. Моей девочки 3 года в феврале были первые роды 3х щенков она родила сама, а четвёртого кесарили. И вот через 8 месяцев у нас началась течка и сегодня я её прокороулила она повязалась. Я очень себя веню за это ведь после кесарево нам сказали пропустить течку, а сегодня увидела такую картину слиплась с маминым йорком,он крупнее её. У нас после кесарево долго кравило почти 3 месяца. Что теперь делать ведь виновата только я что проглядела. Ставили нам эндометрит послеродовой. В начале мая делали узи было всё нормально, только кисточка в правом яичнике

ЛЮБАВА
24.08.2021, 09:57
валентина боня, 8 месяцев, должно пройти не от начала течки, а от кесарева, а у вас, только 6 месяцев прошло с февраля! Тем более, если кобель крупный, то выход один, сделать плановое кесарева, с одновременной стерилизацией суки! Все равно, больше 2-3 кесарева, нельзя делать! Ведь, опасность может быть, что во время родов, швы на матке, от предыдущего кесарева, могут разойтись, поэтому, в Вашем случае, не давать ей тужиться, а сделать, плановое кесарева сечение!
Мне только непонятно, как можно течной суке, давать контактировать с кобелем? А если бы это был не йорк-кобель?

валентина боня
24.08.2021, 10:20
Любовь Викторовна, я понимаю что виновата в этом только я. Мы в Новосибирске в гостях у родителей, а них кобель. Я закрывала её в комнате кто то ведать из детей выпустил.

Забава
24.08.2021, 11:02
валентина боня,ну это опрометчиво - ехать с течной сукой к кобелю в гости.
Если кровила долго, это плохо, возможно на матке есть разрывы. У меня сука в родах получила разрыв, так потом тоже около 3 месяцев кровила, не могли понять причину, пока не стерилизовали.
Сука 3 месяца теряла кровь, представляете, насколько истощён организм.

валентина боня
24.08.2021, 11:07
Вот я не знаю что мне сейчас делать. Я переживаю за неё. Выносит ли она щенков или сейчас её стерелизовать. Она у меня мелкая 2.5 кг а кобель 4.5.

Добавлено через 41 минуту
Может у кого была такая ситуация.

ЛЮБАВА
24.08.2021, 12:19
валентина боня, ооооооооо, даже не знаю, что и сказать! Никогда не сталкивалась с таким! 2,5-4,5, да ещё и 6 месяцев прошло после кесарева! Рожать ей самой, в любом случае нельзя, нужно делать кесарева ну и сразу лучше стерилизовать! Но, вот вопрос, выносит ли она щенков или нет, я не могу сказать, я же не вет.врач!
Попробую дозвониться до Ирины, что она посоветует! Пока она трубку не берет! Как дозвонюсь, тут напишу! Я не возьму на себя такую ответственность с советами, в такой сложной ситуации!

Сейчас стерилизовать, в любом случае нельзя! Нужно или до течки или планово или уже после родов, 3 варианта и какой из них самый лучший, я не могу сказать! Тут нужен совет вет.врача!

Ирина сейчас оперирует, через пол-часика сказала позвонить ей!

валентина боня
24.08.2021, 13:01
Я буду ждать с нетерпением

ЛЮБАВА
25.08.2021, 11:26
валентина боня, значит так, отчитываюсь! Поговорила я с Ириной и она сказала, ничего страшного, все будет хорошо, собака выносит щенков и договаривайтесь с врачем: на плановое кесарева! Размер кобеля (если они одной породы), то особой роли не играет, размер щенков, определяет сука! А в вашем случае, все равно будет кесарева, ну и если примите решение о стерилизации, то одновременно и стерилизует врач!

Анна_2009
25.08.2021, 11:45
поговорила с Ириной и она сказала, ... Размер кобеля (если они одной породы), то особой роли не играет, размер щенков, определяет сука!

Это интересное уточнение и полезное. Может быть вывести в подобающей теме в первое сообщение?

ЛЮБАВА
25.08.2021, 12:31
Анна_2009, да нет, нет в этом необходимости!)))

валентина боня
25.08.2021, 19:17
Спасибо большое Любовь Викторовна.

валентина боня
29.10.2021, 13:37
Добрый день. За ранее извеняюсь если пишу не в эту тему. Просто до этого я писала сюда на счёт своей девочки что повязалась после кесарева через пол года. Вот сегодня боня родила на 67 день сама. Конечно не без помощи врача и стимуляции, но обошлось без кесарево. Мы решили дать ей шанс самой попробовать. Рожали мы с 6 утра до 11 дня у нас 2 мальчика один 160гр другой 130гр. Послед все вышли. Забыла у доктора спросить акситоцин ведь не нужно ей колоть или надо?

ЛЮБАВА
29.10.2021, 14:50
валентина боня, не первые роды и всего 2 щенка, можно и не колоть Окситоцин!

валентина боня
29.10.2021, 14:54
Спасибо.

irina2306
05.12.2021, 08:06
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна,здравствуйте!
У моей собаки после кесарева на 3день увеличился маточный рог справа. Прощупывается большой и жесткий. Поехали к ветеринару назначила окситоцин. 2укола сделали- сдвигов нет. Возможно поможете советом?

Добавлено через 37 секунд
Написала вашему ветврачу Ирине,но пока ответ не получила. Очень волнуюсь

ЛЮБАВА
05.12.2021, 09:17
irina2306, нет, к сожалению я не подскажу, я же не вет.врач! Позвоните Ирине, может на звонок ответит! По Ватсапу же бесплатный звонок будет!

Lora
03.09.2022, 18:15
Всем здравствуйте. Подскажите после кесарева на какой день можно искупать собачку ? Я её немного ополоснула и всё.

mara40k
03.09.2022, 18:42
Lora, Шов пока нежелательно мочить , что собака сильно грязная? просто по возможности не мочив шов протереть мокрой тряпочкой

ЛЮБАВА
04.09.2022, 10:28
Lora, немного ополоснула, это как? Подмывать, конечно можно, главное, не мочить шов, пока нитки не снимут и ещё + 1-2 дня, пока не заживут дырочки от ниток! Это правило, одинаковое и для людей и для животных, не мочить рану, пока она не заживет!

Lora
04.09.2022, 14:04
Я так и делала , помыла, лапки ополосеула и всё. А нитки у нас саморассасывающиеся. И обрабатывать сказали на моё усмотрение. Шва практически не видно.

Добавлено через 2 минуты
У нас нитки саморассасывающиеся. Шва практически не видно.

ЛЮБАВА
04.09.2022, 16:52
Lora, ну, Вы же не написали сразу об этом! Ну, по любому, пока не заживет шов, а это, дней 10, как минимум! А дальше, смотрите по состоянию шва, что бы не было никаких болячек или покраснений на шве!

Анна_2009
04.09.2022, 18:57
Lora, у моих обеих после стерилизации при саморассасывающихся нитках врач всё же порекомендовал потерпеть с помывкой и следить за сухостью шва, так, на всякий случай.

Lora
06.09.2022, 20:38
Всем добрый вечер. Девочки, SOS! Сегодня нащупала у своей красотки возле рёбер , рядом с позвоночник шишку, с мой ноготь. Понятно, что завтра побегу на УЗИ, но хотелось бы узнать у кого было такое? Антибиотики пропили, шов обрабатывала, ест хорошо. Но.... почему то стала горбатая. Это последствия кс?

Добавлено через 32 секунды
Сегодня 8 дней после операции

Анна_2009
06.09.2022, 22:37
Lora, коль никто не отвечает, тогда сделайте, а потом здесь напишите.
А это Вы кололи окситоцин по рекомендации вета после кесарева, когда его нельзя колоть?

Lora
07.09.2022, 07:04
Да, один раз уколола и сразу написала в группу

mara40k
07.09.2022, 10:00
Lora, Ходили на УЗИ ?

Lora
07.09.2022, 14:28
Добрый день, всем. Сходили на УЗИ. Я , похоже, кипишная. Сказали , при операции делали укол , образовалась шишка. Не массажировать, не греть. Успокоили меня.

Анна_2009
07.09.2022, 14:34
Lora, а горбатость по какой причине?

Lora
08.09.2022, 07:42
Начала поносить , от антибиотиков. Сказали спазмы из за этого.

ЛЮБАВА
08.09.2022, 11:06
Lora, так, после или с начала приема антибиотиков, нужно же давать пробиотики, типа Линекс, по 1 капсуле в день, в течении месяца!

Lora
09.09.2022, 11:39
И так даю.

Никуся
02.12.2022, 04:13
Девочки, спасибо, за поздравления с сыночкой. Хочу сказать на счёт горелки. Это мне врач сказала обоих на грелку. Я тоже удивилась и переспросил, сказала что обычно наоборот холод нужен на живот, чтоб не было кровотечения. Ноо... Она сказала, что не будет никакого кровотечения, а на грелку обязательно и Нику и ребёнка. Её трясло ещё после наркоза, на грелке перестало трясти. Не прям кипяток конечно, но горячая, а сверху одеялко и потом уже собакены.

ЛЮБАВА
02.12.2022, 23:46
Никуся, да, действительно, очень «одаренный» вет.врач, посоветовал уложить суку после операции, на грелку! ((( Это, Ваше счастье, что у суки, не открылось внутриматочное кровотечение! Да, после наркоза, бывает собаку трясёт и нужно ее в тепло, но не на грелку, а укрыть хорошо, шерстяной вещью, лучше всего, пуховым платком или козьей паутинкой прикрыть! А щенка, да, на грядочку, хорошо!

Антибиотики назначили колоть? Шов, чем рекомендовали мазать?

Никуся
04.12.2022, 04:20
ЛЮБАВА, нет, она предупредила, чтоб не кипяток, но чтоб согрело, ещё и одеяло сверху на тепло. А потом только собаку. Да назначили цеатоксим3-5дней 2 раза в день, окситоцин три дня, шов обрабатывать фукорцином сказала он помягче. Вот только я не уточнила сколько времени шов закрывать и обрабатывать Месяц? Или больше? Любава, не подскажите примерные сроки закрытия и обработки шва. Я его пластырем бактерицидным заклеиваю. Два раза в день. А с попоной щенку сосать невозможно, она сьезжает все титьки закрывает.

Добавлено через 13 минут
Всё прочитала про окситоцин. Убираю. А почему его не надо после кесарева?

Wonderful Baby
28.06.2023, 17:12
ЛЮБАВА, Добрый день! Всю тему прочитала, но несколько вопросов осталось, не знаю в эту тему или в стерилизацию лучше, если что перенесите пожалуйста.
КС с стерилизацией было 24.06.
Внутрь засыпали антибиотик и ещё назначили колоть Пен-стреп по 0,22мл 1 раз в день, 10 дней, так как был разрыв матки и была зелень, и Ветом 1.1. Мазать левомиколью шов 2р в день. Малышку сказали не отлучать от груди, антибиотик допускается применять в период лактации.
1)Нормально ли что нет никаких выделений?
Абсолютно чистая петля и пелёнка.
2)Можно ли в гнездо положить малышке рез.грелку, не опасно ли для матери? Вроде бы как матки нет, а именно из-за неё же нельзя на грелку.
3) Оставить Ветом 1.1 или всё же купить Линекс? Стул и у матери и у малышки нормальный.
В общем самочувствие у обоих хорошее, стул в норме, мать чувствоет себя хорошо, малышка набирает за троих)))

ЛЮБАВА
29.06.2023, 21:56
Wonderful Baby, нормально все! Выделения же бывают, когда матка сокращается, а у суки, матки нет, нечему сокращаться!
Нет, грелку нельзя! Может окрыться кровотечение! Оперативное же вмешательство было! Если щенку холодно, козьей паутинкой прикрывайте его!
Обычно Линекс, назначают, когда антибиотики принимаются, с первого дня можно! Ветром 1.1, несколько другое назначение у него!

АННА_Х
27.08.2023, 22:44
Девочки, мою крошку два часа как прокесарили. Мы дома но она ушла от щенков. Как быть подсаживать её к ним или не трогать?

Нам наверное сюда. Нам прокесарили в срочном порядке. Обсолютно не было ни какой родовой деятельности. Ели успели до клиники. Пузырь уже выходил. "Ребёнок " не могла сама тужится. Сказали во время операции, матка сокращалась только на двух щенках, когда вытаскивали остальных матка даже не сокращалась. У нас 8 щенков! Я конечно в шоке. На УЗИ нам говорили 4-5. За две недели очень скинула и сейчас скелет ходячий. И после кесарева не подходит к щенкам. Конечно меня вначале тоже не узнавала, но потом признала. Ждём когда полностью отпустит наркоз

ЛЮБАВА
29.08.2023, 00:35
АННА_Х, ну, как же не трогать, а кто же кормить щенков будет? Конечно положить к щенкам и пусть кормит! К суке после кесарева, не сразу приходит материнский инстинкт, бывает дня через два даже, но приходит!

Мониччка
18.10.2023, 14:40
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Сука, немецкий шпиц, 3,5 кг. Течка и вязка были в январе 2023 г. роды 20.03.2023 г. Первые роды, кесарево. Первый щенок был нереально крупным, мучилась, рожала, застрял. Уехали на кесарево, итог-этот щенок мертвый, 3 после живы. После кесарево отошла быстро, шов чистый, рассасывающимися нитками, "сумасшедшая" мамаша, все счастливы. Врач сказал, что на следующую течку надо обязательно повязать. Так вот, вчера наступила течка, получается, что после операции прошло 7 месяцев. Вообще течка у нее 1 раз в год, но здесь пришла раньше. В этом вопрос, могу ли повязать собаку сейчас? Если следующая течка будет только через год, не будут ли там спайки? Консультация с нашими врачами не прояснила ситуацию.

Светлана 45
22.10.2023, 02:41
Мониччка, сколько общалась с ветврачами, все советуют после кесарева обязательно течку пропускать. Если операция сделана правильно, то спаек никаких не будет.