PDA

Просмотр полной версии : Кесарева сечение у собак. Сука после кесарева сечения. Следующая беременность.


Страницы : 1 2 [3] 4

ЛЮБАВА
27.01.2016, 22:07
Мария 1910, потому, что Вы написали, не понятно, что Вы имели ввиду! Поточнее тогда выражайте свои мысли! Хотя по сути, Вы не правы, на всякий случай, как Вы говорите, антибиотики новорожденным щенкам, никто мз врачей не назначит! И что-то я лично, никогда не сталкивалась с тем, что бы врач, не был уверен в качестве проведенной операции!

Ирена
27.03.2016, 08:15
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, как Вы считаете - собака могла бы сама родить щенка 179 гр.? Он один был. При грамотной помощи врача? Или однозначно кесарево?
Собачка широкая, крепкая, таз не узкий. Вес до вязки 3,0 кг.

Анабель
27.03.2016, 09:10
Ирена, моя с весом 2,4 в первые роды сама родила двоих с весом 170 и 150 гр. А во вторые роды один из щенков был 180 гр. А у моей знакомой девочка первый раз рожала, было 2 щенка один из них 200гр, родила сама. А у Вашей потуги шли долго и родить не могла? Почему кесарево делали?

Оля-ля
27.03.2016, 09:41
Ирена, У нас вот в октябре рожали, 1 мальчик родился весом 95 гр., а девчушка 175 гр. Роды были затяжные, потуги прекращались. Но мы сами родили, хотя не без помощи моей сестры (она бывший вет.врач но по крупнорогатому скоту, опыта у нее не было по приему родов, только моя теория и ее руки) пришлось разворачивать и подтягивать. И все удачно прошло, а вес у нас такой же как и у вас 3 кг.
Конечно все индивидуально, но я как уже поняла врачи в клинике не хотят сильно заморачиваться, для них проще прокесарить.

Ирена
27.03.2016, 09:53
Анабель, врач приехала слишком рано, были только слабые схватки, без потуг. Вколола окситоцин в 12:30 ночи, стимулировала пальцем, но щенок был еще высоко. Была у нас до 4 ночи. В три часа в результате ее действий отошли воды, но она мне сказала, что это не воды, а предоболочка разорвалась, а их у щенка 2. И у нас патология - щенок застрял в роге, т. к. этот рог очень узкий. И уехала, сказав, что надо ждать утра и сделать узи и она подъедет к нам в 8 и вместе с ней на узи. Промолчала, что без вод щенок проживет максимум 6 часов. Еще и деньги взяла.
Примерно через час, как она уехала, начались сильные потуги у собаки. Звоню ей - говорит, может сама родит, долго до вас ехать мне, а не родит, так на кесарево идите.
В результате в 9 утра сделали кесарево, врач сказал, что щенок шел головой и расположен был правильно. Не было патологии.
А теперь эта вот "врач" меня обвиняет, что я не делала узи, и собака никогда бы не родила такого крупного щенка.

ЛЮБАВА
27.03.2016, 10:58
Ирена, глупости говорит эта вет.врач и до 200 граммов и даже больше, сама собака рожает йорков! А Вы разве не читали на форуме, что нельзя колоть Окситоцин, до рождения первого щенка? Хорошо, что еще матку не разорвало, а то бы, вместе с кесарево, стерилизовать суку пришлось бы! В теперь, смело можете ВСЕМ в городе, говорить о ее неквалифицированности! Сарафанное радио, тоже работает хорошо!

Лола
27.03.2016, 10:58
Ирена-вам досталась неправильная ветврач- не обращаетесь к ней больше. Просто так взять и прокесарить нормальную собаку- караул!

Ирена
27.03.2016, 11:04
ЛЮБАВА, конечно я знаю, что нельзя колоть окситоцин до рождения первого щенка, но она меня убедила, что родовые пути уже хорошо открыты и нужно собаке помочь его протолкнуть ближе. Я ведь целый конспект написала с Вашего форума.
Эта вет. врач в нашем городе пользуется спросом, именно на роды ее приглашают. У меня был выбор из трех человек, и хвалили именно ее... Да, теперь всем расскажу о ее "квалифицированности"

Лола
27.03.2016, 11:26
Ирена, я кстати тоже колола окситоцин до первого щенка- и у меня похожая с вами история- тоже у первородки была всего одна девочка- 185грамм, и тоже мы ее долго очень рожали-и сука уже устала от потуг- а девочка уже стояла практически в петле-вот тогда я и уколала Траумель-1мл и Окситоцин 0.3- и буквально через 5-10минут мы эту малышку выкрутили из мамашки. Я тоже знаю что НЕЛЬЗЯ Окситоцин колоть до появления первого щенка-очень опасно , но во-первых я знала что щенок один, и сука просто уже перестала дуться-очень устала.

ЛЮБАВА
27.03.2016, 11:37
Лола, во первых, у Вас, совсем другая ситуация! Да можно колоть, но только вет.врач может это делать, когда уже щенок в родовых путях и заканчиваются потуги!
Вы прочтите, первое предложение от Ирена:" у собаки, потуг не было, были слабые сзватки, укололи Окситоцин"! Да разве можно было это делать?((( Поэтому я и говорю, что хорошо, что просто кесарева сделали, хорошо, что матка выдержала, не произошел разрыв матки.....

Лола
27.03.2016, 11:44
Любава, вы правы, я потому и описала свою ситуацию- а у Ирены-да, могло закончится очень плачевно.

Элен31
27.03.2016, 12:11
Ну , что за врачи такие ((((. Даже не знаю зачем они это делают. У знакомой сука должна была родить. Слабые схватки и подготовка к родам в течении суток. Позвонила в вет клинику , ей сразу не видя суку , сказали , что надо кесарить , что может быть узкий таз и т.д. Она в панике мне звонит , я ей говорю , что твоя девочка еще и не начинала рожать , ждать потуг , записывать время и уж если будут проблемы , то к врачу. Но если уж совсем переживаешь , то сходи в клинику и пусть посмотрят суку. В результате сходила она все же перед закрытием , показать девочку , а там опять кесарить (пипец какой то с этими врачами). Хорошо хоть меня услышала. В итоге ночью сами родили 5 щенков. Форум четко дает установку ждать начала родовой деятельности. Даже плановое кесарево делают , когда уже начинается сам процесс.
Ирен хорошо что у вас все более и менее благополучно закончилось.

Ирена
29.03.2016, 05:14
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, нам после кесарева два дня делали антибиотик и теперь сказали нормализовать микрофлору нужно и назначили Хилак-форте давать по 10 капель 3 раза в день 10 дней. Это нужно давать?
И ещё, сегодня ночью (третьи сутки после кесарева) собака сильно беспокоилась, скулила, все время выходила из гнезда и бегала, с трёх ночи начала и до утра с перерывами. Сейчас вот 10 утра - спит в коробке. Что можно ей успокоительное дать?

Светлана 45
29.03.2016, 06:39
Ирена,ничего ей не давайте успокоительного! это у неё нормальная реакция на то что молоко приходит! у нее ещё и тем-ра может до 40 поднятся.моя и без кесарва точно также себя вела.

ЛЮБАВА
29.03.2016, 11:29
Ирена, Хилак-фФорте, в любом случае, вреда не нанесет, только я не поняла совсем, при чем тут операция кесарева и Хилак-Форте? И еще не поняла, что такое, антибиотики 2 дня? Ведь антибиотики, менее 3-х суток, принимать и нет смысла вообще!
По поводу беспокойного состояния, Вам уже Светлана ответила!

Ирена
29.03.2016, 11:51
ЛЮБАВА, антибиотики кололи 2 дня, сказали, что вообще в их практике только один день делать, в день операции. И а/б плохо действует на микрофлору и нужно ее восстанавливать хилак-форте.

ЛЮБАВА
29.03.2016, 12:04
Ирена, ну, сложно оспаривать назначения ветов, потому что, есть два вида операции, бывает они сразу все там делают и вообще потом, не колятся антибиотики! А если по старинке делается опрация, то 10 дней колятся антибиотики! Но, что бы 1 или 2 дня, я такого, даже не слышала! Я знаю только, что антибиотики, начинают работать, только через 3-е суток, поэтому их и назначают, минимум 5, масимум 10 дней, утром и вечером! А методика ваших врачей мне не известна и не понятна, поэтому, я ничего не могу посоветовать Вам!
А флору, после антибиотиков, можно еще и Линексом, по 1 капсулы в день, восстанавливать! И начинают прием Линекса сразу, после приема антибиотиков!

Лёлечка
07.04.2016, 21:45
Нам сделали кесерово 5.04 я спросила что надо делать только фукорцином обрабатывать шов. Я Колю коктейль. Правильно ли я делаю. 6.04 в обед вышли выделения темно коричневого цвета и больше не было

ЛЮБАВА
07.04.2016, 22:28
Лёлечка, а Вы темку, не почитали, хоть немного? У моих вет.врачей, немного другие назначения и я писала Вам о них! Мы или колем или не колем антибиотики, если кодем, то 10 дней! Шов обрабатывам мазью Левомеколь, 10 дней и после снятия швов, еще 1- дня, пока дырочки от швов затянутся! А вот, по поводу выделений, то они, должны быть обязательно, матка же должна очиститься! Если выделений нет, то мои вет.к
Врачи назначают колоть Окситоцин, дней 5, а бывает и до 10 дней, по 0,5 мл утром и вечером! Колется Окситоцин до тех пор, пока выделения не закончатся!
А Вы, с тем врачем, который делал кесарева, не разговаривали, что он говорит по поводу отсутствия выделений?

Лёлечка
08.04.2016, 09:40
Любовь Викторовна говорит что Всё нормально приедите через 10 дней снимим швы.

ЛЮБАВА
08.04.2016, 10:21
Лёлечка, ну, если вет.врач говорит, мы же не можум оспаривать ее назначения, тем более, не видя собаку, как она себя чувствует и как шов выглядит!)))

Лёлечка
08.04.2016, 22:51
Девочки подскажите что делать у нас один щенок все сиськи осилить не может в 3 х сиськах за твердения. Начала с цеживать. А не получится так что я буду с цеживать а молоко еще больше прибывать. И ещё если было кесерово после того как перестанет кормить щенка сиськи вернутся в норму или так и будут висеть. Переживаю у меня девочка коротко лапая и весят чуть ли не допола

Натали
09.04.2016, 00:35
Лёлечка, чем больше вы сцеживаете, тем больше прибывает молока! Надо массировать! и хорошо в таких случаях помогает мазь "арника", но у вас маленький щенок, наверное не стоит мазать, чтобы не нализался! Массируйте и прикладывайте малыша к разным соскам, не забывая и про верхние!
После того как щенок перестанет сосать, всё быстро подтянется, не переживайте!

Оля и Марта
09.04.2016, 01:02
Лёлечка, вот нужная тема http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=3158

Зессика
06.07.2016, 23:10
Любовь Викторовна, вообщем назначили нам
1) окситоцин по 0,5 ампулы 2 раза в день 5 дней
2)антибиотик (дали с собой) цефтриаксон разводить на 4 мл новокаина , вводить 1,0 мл один раз вдень 5 дней
3) гамавит по 2,0 мл 1 раз в день 5 дней

dakota
06.07.2016, 23:18
Зессика,цефтриаксон по 0.5 колется гамавит по 1 мл и окс много по 0.5

ЛЮБАВА
06.07.2016, 23:36
Зессика, вот, нашла назначение Ирины моей, после кесарева:
1/ антибиотика по 0,5 мл, утром и вечером колоть 5-7 дней!
2/трихополл - по 1/4 табл, 2 раза в день - 7-10 дней
3/"коктейль" - 1 раз в день, на ночь -5 дней, обязательно!!!

Щенкам колоть - Гамавит, по 0,2 мл, п/к - 1 раз в день - 5 дней

Сама лично это я все колола и все хорошо и сука здорова и щенки в порядке выросли!

Окситоцина по 0,5 мл, это зачем? Такая дозировка назначается, если послед не вышел, что бы матка очищалась и сокращалась, но, после кесарева, Окситоцин, вообще не колется НИКОГДА!!!!!!!
Насчет Гамавита суке, ничего против не имею, можно и проколоть, хотя видите, Ирина, только щенкам его назначала!

А Вам суазали, что разведенный антибиотик, только сутки хранится в холодильнике и выбрасывается и новый разводится? В итоге, из одного разведеного пузырька, набираете 3 раза и потом, новый разводите через сутки!

Добавлено через 3 минуты
dakota, я об этом тоже написала, что много по 1 мл антибиотика! Но видишь, она назначила по 1 мл 1 раз в день, но лучше, если по 0,5 мл 2 раза в день колоть!
А Окситоцин после кесарева, вообще не колется! Насчет Гамавита, можно 1 мл, но и 2 мл, не криминал, взрослым собакам и Ирина часто по 2 мл назначает, если в чистом виде, без Глюкозы!

гугуся
06.07.2016, 23:47
Зессика, Вашу девочку просто прокесарили? не стерелизовали за одно?
мож я дура, фигню спрашиваю)))))

ЛЮБАВА
06.07.2016, 23:56
гугуся, да нет, не фигню! А может они еще планируют ее вязать? Я так поняла, что да, потому что писала в беременяшках, что это, печальный, но опыт приобрелся!

Добавлено через 1 минуту
Зессика, скажите, а как Вас зовут, а то все, по нику обращаются к Вам?)))
Пока Вы ночью бдеть будете, почитайте эту темку повнимательнее, тут много чего полезного узнаете, что такое сука, после кесарева! Вы сначала напишите, планируете ли Вы еще эту суку вязать, потому что, много НО имеется! Сука, с такой слабой родовой деятельностью, не пригодна дальше к разведению, ну еще разок прокесарить ее и уже тогда, лучше сразу, под одним наркозом, стерилизовать ее! Уж простите, выражение такое есть, не рожалка такая сука!

Зессика
07.07.2016, 06:54
гугуся, только прокесарили, без стерелизования

Ира 1982
07.07.2016, 08:13
Зессика, А у собаки наружные швы,снимать будут или нитка сама сказали рассосётся?Обрабатывать чем нибудь говорили шов?

Зессика
07.07.2016, 11:00
ЛЮБАВА, меня Машей зовут) почитаю, конечно, вернее итак почитываю) я так поняла основной нашей бедой был огромный первый щенок, который стал идти и застрял( с 13 часов она тужилась, но ничего не происходило- он просто не мог физически пройти там у нее( на счет еще вязок- сейчас я под таким "кайфом" что больше мне кажется я на такое не подпишусь, ну а там кто знает

ЛЮБАВА
07.07.2016, 11:15
Зессика, все дело в том, что и кесарева и стерилизация, происходят под общим наркозом и если бы Вы сразу решили, больше не вЯзать собаку, тогда можно было сразу и стерилизовать, после кесарева, под одним наркозом! А теперь, одну течку, пропустить нужно обязательно, а потом, можно повязать и сразу прокесарить и стерилизовать! После кесарева, собаки, как правило сами уже не рожают, за редчайшим исключением и учитывая ее слабую родовую деятельность, надеяться на то, что она родит сама, не стоит! Но, даже плановое кесарева, делается не тогда, когда вет.врачу захочется, а тогда, когда собака войдет в родовую деятельность, не забудьте об этом!
Ах, да, Вы не написали и я вчера забыла спросить, чем шов мазать сказали? Не слушайте никого, никакой зеленки, никакой перекиси, только Левомиколью мажьте 2 раза в день, утром и вечером, до снятия швов и потом еще денек, что бы дырочки от ниток затянулись и все!

Блондиночка
07.07.2016, 12:03
Зессика, ой,так знакомо это состояние,когда после кесарева мамочка,я тоже в шоке прибывала и не стерилизовали сразу,вот теперь думаю наверное повязать её последний раз и уже сразу планово стерелизовать .Как обидно,у Росиночки такие класснючие щеночки были и не судьба ей самой родить((

Зессика
07.07.2016, 12:50
Ира 1982, нитки торчат сверху, снимать через две недели, обработан был зеленкой и так же сказали обрабатывать

Tane
07.07.2016, 12:55
Зессика, под зеленкой воспаления не видно ежели чего. Мажте Левомиколью, как Любава сказала.

Ира 1982
07.07.2016, 13:00
ЛЮБАВА, А мне вообще вет сказал ни чем не обрабатывать,только хлоргексидином промывать и просушивать,это у бульдога и швы нам наложили которые сами рассасываются.Так я вот думаю,наверно нужно ещё чем то шов обрабатывать,а левомеколь читала,что он горький,а щенки же сосут её.

ЛЮБАВА
07.07.2016, 14:23
Ира 1982, ну и что, что сосут? Помазали, подержите суку на руках, пока щенки спят, минут10-15 и потом, сосочка мягкой тряпочкой оботрите или можно ватным диском с Хлоркесидином и все, а сам шов, пусть помазаный будет!

Добавлено через 3 минуты
Зессика, швы снимаю обычно, на 11 день! Зачем так долго 2 недели? Будете мазать Левомеколью и потом сами на 11 день снимите швы и все!)))) Это так легко и просто, Вы даже не представляете и не нужно суку тащить в вет.клинику, заразу ихнюю собирать! Пинцетом оттягиваете за узелок, ножничками маникюрными, замоченными в спирте или Хлоргексидине, разрезаете одну нитку, это важно, не обе сразу, а одну нитку и пинцетом потянете и нитка вытащится и все! Потом Левомеколью еще пару раз промажете и будет, Ваша девочка, как новенькая!)))))
Это при условии, что шов хорошо сделан и хорошо зажил, не должно ничего мокнуть и сочиться из шва! Вот поэтому я и написала, не слушайте никого, мажьте утром и вечером Левомеколью и все заживет!

Зессика
07.07.2016, 16:42
ЛЮБАВА, не поверите, третий раз набираю вам сообщение) бегаю туда-сюда пока смотрю на наше послеродовое- маркер устаревает, приходится заново набирать
Про зеленку поняла, помажем тогда левомеколем, кажись сыну покупала, есть
Любовь Викторовна, а как вы думаете, дело все таки в слабой родовой деятельности или в форс мажорных обстоятельствах ?( ведь потуги начались, все нормально было, она тужилась, но кроме пузырей ничего не выходило, так как он попросту застрял и физически с таким весом не мог пройти через ее таз), а потом , когда щенка достали, времени много прошло, она вымоталась, устала, процесс потуг прекратился поэтому) быть может если бы шли первыми малыши, то выскочили б со свистом

ЛЮБАВА
07.07.2016, 16:53
Зессика, Вы понимаете, как трудно говорить, не видя самого процесса! Ведь видение, слабые или сильные потуги, у нас с Вами разные! Если у суки, хорошая родовая деятельность и когда крупный щенок, она тужиться не перестает и пока вет едет, иногда и 3 и 4 часа проходит и собака, все это время тужиться, не переставая! Я так поняла, самого крупного щенка вытащили, потом, конечно же, пару часов сука могла отдохнуть и возможно бы остальных и сама родила! Но, там же веты, наверняка нагнетали обстановку, что бы Вы согласились на кесарева, я это так сейчас виду! Но, повторю, это все мои домыслы, я же не видела суку Вашу в процессе, я ведь пишу с Ваших слов, что у суки прекратилась родовая деятельность и поэтому врачи, приняли решение кесарить! Конечно же, в вет.клиниках, никто не ждет по 2-3 часа перерыва между щенками, у них же поток, они прокесарили и следующий уже в коридоре ждет! Это мои, частнопрактикующие врачи, сколько нужно, столько и ждут, бывает и по 12 часов дома у меня бывают! Но теперь, что говорить, дело сделано, сука жива, детки живые есть, все хорошо!

Если первые шли мелкие щенки, то да, возможно бы они и родились сами, но вот этот крупный щенок, мог все равно застрять и Вы бы сами, все равно не справились, поехали бы в вет.клинику и неизвестно еще, достали бы они его или прокесарили бы все равно! Ведь бывает и так, что всех рожают, а последнего нет и приходится кесарить, но щенок уже, к сожалению мертвый, потому что много времени проходит! Это не у меня, у знакомой так было!

Зессика
10.07.2016, 08:37
ЛЮБАВА, вот болит у меня сердце за то что,возможно могла моя девочка родить сама- попадись нам хороший заинтересованный врач. А еще корю себя за то, что не взяли кобеля, который 1200 весил, а отлали предпочтение весившему 2500 ( потому как достойней был) . Есть же зависимость между размером кобеля и размером потомства?
Читаю форум и многие пишут- 180 гр- очень крупный щенок, а у нас получается первый грамм так на 230 вообще гигантом был, и родить собака с весом 2600 теоретически бы никак не смогла((

ЛЮБАВА
10.07.2016, 09:37
Зессика, не поняла последнее предложение, что значит с весом 2600, родить не смогла бы?
Нет, Вы не правы, размер кобеля, особого значения не имеет, но это разговор не для этой темы! Есть тема, подбор пары, если хотите, там поговорим, но сначала, почитайте тему!http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=6816

Зессика
10.07.2016, 10:03
ЛЮБАВА, почитаю, конечно) я имела ввиду смогла бы моя собачка с весом 2600 родить песика в 230 грамм сама? Просто тут то и дело читаю, что свыше трех кг собачкам тяжело даются даже 180-граммовые щенки

ЛЮБАВА
10.07.2016, 10:06
Зессика, да нет конечно, 230 гр, не смогла бы сама родить, это точно! Что-то с весами и с весом щенков, у Вас недоразумение вышло! 230 гр, это щенок, больше ладони должен был быть!

Зессика
10.07.2016, 17:08
ЛЮБАВА, в этой ветклинике не было маленьких весов, точного веса уже никто не узнает, но смотря на своих, которые по 180- тот был явно сильно больше, 200 в нем точно было

Забава
05.08.2016, 10:09
Какая температура может быть в норме у кесареной суки, а какая повышенная, а какую уже считать критичной?

Сончик
23.09.2016, 13:26
Расскажу нашу историю родов со Скайли (дома Сосиска,такса),хочу услышать мнения людей которые с таким сталкивалась,читая и находясь здесь вижу что много людей "в теме",хоть это и не йорк но тем не менее трудности возникли в родах.
Итак первая вязка была на 3ю течку,вязались с очень маленьким кобельком,один раз на 16 й день,родилось у нас на 65 день 6 таксят,родила быстро,легко,в 12 ночи она стала чиститься,начались схватки,и в 3 ночи родился первый,в 4.15 последний 6 й.Все было отлично.Пропустили 1 течку которая закончилась ложной Б с прибытием молока,решили на следующую вязать,но по закону полости,нашего кобелька кастрировали т к стал метить а дам сердца было не так много чтобы он не страдал.Стали искать,но мелкий один был и тот какой то кривой(спина куполила,хотя закрыт был титул).Пропустили мы и вторую течку,пока ждали третью подбирали нового жениха(интервал был 6—8 месяцев),нашли хорошего мальчика только он был стандарт,в общем решились,т к все течки были с ложной Б,поведение не сильно менялось но собака набирала в весе и прибывало молоко,которое тяжело было убрать,кололи лактоспот кажется.Вторая вязка у нас была на 3ю течку от родов на 12 и 14 день,рожать мы тогда начали с самого начала не хорошо,отошли зеленые воды,родился первый щенок живой но крупный очень,второй застрял в родовых путях,завернулась голова,через 2 часа я уже звонила нашему вету чтобы он выезжал с хиругическим набором,это было 29декабря метель и пурга до нас ехать 20 минут,но мы прождали 2 часа,это время для меня казалось бесконечною,вобщем прокесарили мою девочку,тот второй щенок был мертв,погиб внутриутробно,возможно от него и зелень была,и от того и слабая родовая деятельность,3 и 4 тоже не раздышались а вот 5я девочка выжила,как сказал доктор что она еще по времени не должна была родится ,не в родовых ещё стояла,вот и выжила,зашили мою девочку хорошо,шовчик был внутрь(косметический),швы не снимали,кололи антибиотик и гамавит,еще что то уже не помню,шов обрабатывали только хлоргексидином,строго,ребята кушали хорошо и росли,мамочка из наркоза вышла сразу,он в/в что то вводил для этого.доктор так переживал за щенко до последнего надеялся что раздышит их.настоящий специолист!через пару дней я отошла и озорило,почему я ее не стерилизовала?дура?звоню врачу ,а он говорит мол вы что,через течку повяжите и все хорошо будет,она и сама сможет родить.ВОбщем так,после КС уже было 2 течки ,последняя в апреле,в октябре будет 3 я(в те 2 были ложные) сейчас моей Сосиске 5,5 лет,стоит вопрос вязать и делать плановое кесарево со стерилизацией?или просто стерилизацию,но это не неизбежно с ее ложными?
Спасибо всем кто дочитал,подскажите как лучше поступить,дать ей напоследок еще раз родить?мамка она была прекрасная,дети тоже красивы и внуки уже есть.И еще вопрос мой врач не рекомендует ждать схватки,а сделать плановое КС на 60 день от вязки,а я боюсь ,вдруг дети не дозреют?кто что думает выскажитесь?

Элен31
23.09.2016, 14:25
Сончик,если очень-очень хочется щеночков,то делайте плановое кесарево со стерилизацией. Но не на 60 день,а когда уже девочка начнет входить в родовую деятельность. У нас были на форуме случаи,у Еленушки, ее девочку планово кесарили и стерилизовали сразу. Я и сама подумываю о том же,если в следующую вязку повяжемся и роды не пойдут как положено (т.к. предыдущий раз было все сложно -прирощение плаценты),буду кесарить и стерилизовать. У нас первое кесарево было,после этого мы самостоятельно рожали. Хотя тогда и собака молодая была,на это тоже надо делать скидку.
Ну,может еще,кто как посоветует.

Сончик
23.09.2016, 16:57
Элен31, не сказать что прям хочу не могу,но на щенков уже настроились,хотя таксы рожают много ,моя по 5—6 приносила,и пристроить их не просто,это все же не декоративная порода,хоть и мелкая,но мы готовы ,опыт есть.Хочу взвесить все за и против понять как будет лучше для собаки,мне это важно в первую очередь.так же консультировалась с разными ветами по поводу КС ,одна моя знакомая придерживается позиции что зачем мучить собаку,ведь схватки это самое болезненное в родах,проще удалить матку с плодами планово(по узи проконтролировать готовность щенков),меньше стресса собаке,если сами рожать не планируем все равно,другие говорят что все равно нужен естественный процесс ,дождаться вхождения в роды.здесь еще есть человеческий фактор,например мы назначим дату кс на 29декабря 12.00поедим и прокесарим,образно,врач ,который нам нужен будет на рабочем месте,все будет спланировано,а если дожидаться родов ,начнет она рожать на 68—70 день,мы звоним например а доктор уехал на ГОА,и что бежать в первую попавшуюся клинику и доверять не известно кому свою собаку ,я так рисковать не хочу.Еще такой момент плановое кс или стерилизация у нас стоит 30—40$,а экстренное всегда оплачивается дороже т к срочность,выезд на дом ,возможно и ночь будет,я платила в 2014 году 100$за кс.но дело даже не в деньгах ,а как правильно все сделать или доверится врачу и не забивать голову.??


Как и обещала раскажу мнение врача которому доверяю,сегодня консультировалась в клинике,он сказал что кесарить лучше после начала вхождения в роды ,т к есть большая вероятность родить недоношенных щенков,клиника круглосуточно работает,все бригады у них есть и в день и в ночь,поэтому лучше так,можно конечно по узи следить за щенками но опять же стресс собаке,возить каждый день на узи начиная с 58 дня.

Милка/
26.09.2016, 10:02
здраствуйте скажите полуйста когда можно помыть помыть собачку после кесарева

ЛЮБАВА
26.09.2016, 10:22
Милка/, после снятия швов+ еще один, два дня, когда дырочки от шва, совсем затянутся! Подмывать ее можете, главное, шов не мочить! Вы чем шов мажете?

Милка/
26.09.2016, 10:25
ЛЮБАВА, левомиколь как вы и в прошлый раз советовали нам швы снимать ненадо вроде сказали все рассосется яу н думаю через дней 10-12

Сончик
26.09.2016, 12:55
Милка/, нам разрешили мыть через 10 дней после кесарева,а швы мы не снимали,был косметический внутрь ниткой,сказали обрабатывать только хлоргексидином т к остальные мази и прочее плохо влияют на шовный материал,так врач говорил,а мне самой когда операцию делали то почему то только зеленкой мазать разрешили и не в коем случае не закрывать шов.

Элен31
26.09.2016, 14:33
Милка/,что-то я уже и не припомню ( плохое забывается как то быстро).Помню старалась не мочить лишний раз шов,поэтому ,скорее всего не мыть пока не заживет.А подмыть аккуратно можно и нужно в любом случает.

Милка/
26.09.2016, 15:09
да я ее подмываю но хотелось бы вымыть подождем еще 9 дней

Татьяна Тёплая
31.10.2016, 23:08
Девочки, посоветуйте, я в растерянности. Дело в том, что моя девочка весом 2400, вязали с кобелем 2200, беременность проходила хорошо. Первого щенка родила 92гр, второго 62гр - умерла через неделю, третьего 43гр - умерла через минуту две, четвертого после укола окситацин 106гр, пятого пришлось кесарить 107гр. Большинство ветеренаров говорят вязать на следующую течку, если она будет не раньше чем через 8мес., а одна говорит не вязать года два, что делать? кого слушать?

ЛЮБАВА
01.11.2016, 00:13
Татьяна Тёплая, пропустить следующую течку, если течка будет менее 8-ми месяцев после кесарева! А 2 года перерыв, это глупости!
Но, как откормит деток, через 2 месяца примерно, обязательно сдайте анализы на микоплозмоз, расширенный анализ с бак.посевом! Возможно у суки, внутриутрбная инфекция, просто так, мертвые щенки не рождаются!

Татьяна Тёплая
01.11.2016, 09:08
Ветеринар говорит, что одна девочка, которая 43гр была, просто не развилась, остальные щенки больше себе забирали, а ей не хватало. Вторая которая 62гр была искуственница и что-то не правильно с пищеварением, поэтому и умерла. Но в любом случае анализы сдавать будем

ЛЮБАВА
01.11.2016, 12:19
Татьяна Тёплая, так вот, поэтому и не развился щенок и проблемы с пищеварением, потому что, не нормальная беременность и роды были! Анализы, обязательно сдайте, как я написала, через пару месяцев, как откормит сука щенков!

Светлана 45
01.11.2016, 12:21
Татьяна Тёплая, они же все живые родились, внутриутробной смерти не было, может и правда не смогла ваша девочка(она не крупная совсем у вас) стольких выносить нормально. Пятеро-это не мало! Тут ещё надо учесть, сколько вязок было, и с каким интервалом. Я бы на вашем месте одну течку пропустила в любом случае, а потом вязала.

Татьяна Тёплая
01.11.2016, 18:02
первая вязка на 9 день, вторая на 12. Это были первые роды, я теперь вообще вязать боюсь

Элен31
01.11.2016, 19:07
Татьяна Тёплая, слишком большой перерыв между вязкам. Может плэтому не все щенки были полноценно развиты.А на какой день родила? С какого дня считали?

Татьяна Тёплая
01.11.2016, 19:42
на 66 день с даты первой вязки

Сончик
24.01.2017, 14:11
Всем привет,я тут давно что то не появлялась,вот пришла с проблемкой,за советом к бывалым.У меня девочка такса потекла сегодня,я планировала ее вязать в эту течки,но вот в чем вопрос,первое это возраст ей будет вот вот 6лет,роды будут 3е,не поздновато?и второй вопрос КС,прошлые роды 2года назад были через экстренное кс,первый щенок родился сам,второй застрял голова завернулась,врач сказал что был крупный и слабая родовая деятельность,итого живых осталось только 2(было 5)…первый и последний.реабилитация прошла хорошо,собачка хочет быть мамой уже 2ложняка было с молоком,эта 3я течка после кс,к слову первые роды прошли отлично 6ро малышей за час.Вот мне наш вет предлагает такую схему вязать и плановое кс со стерилизацией,я не против,но она может и сама родить,из за этих ложняков я так понимаю стерилизация все равно не неизбежно,что посоветуйте в данной ситуации?вязать или пропускать и стерилизация?

ЛЮБАВА
24.01.2017, 16:08
Сончик, если сука хорошая, то зачем просто так стерилизовать? Правильно вет.предлагает, планово прокесарить и стерилизовать сразу! Только планово не по дням и когда захочет вет, а именно тогда, когда собака уже войдет в родовую деятельность, тогда и кесарить и стерилизовать!
А возраст 6 лет, это уже крайность, пропускать течку не вижу смысла! Если у суки ложняки, то стерилизация ее неизбежна!

Сончик
24.01.2017, 20:57
ЛЮБАВА, спасибо что ответили,очень ждала ваш ответ,пропускать я имела в виду не вязать вообще а просто стерилизацию сделать,я переживаю что возраст уже большой,все таки 6лет в феврале исполнится,вет нам предложил 2схемы кс,с 58дня возить на узи и по сердцебиению щенков определить день родов,оно должно замедляется,либо ждать схватки и кесарить,второй вариант как по мне так более адекватный ,как беременную то таскать на узи постоянно.А стерилизавать я все равно собиралась ее так как ложняки у нее тяжелые,что самое интересное она не усыновляет игрушки и прочее,она просто лактирует и набирает вес очень сильно.скажите Любовь Викторовна,когда самый крайний возраст для родов у сук,и если у вас были такие случаи стерилизации после 6лет,как собаки дальше живут,в плане здоровья,может.хочу взвесить все за и против и принять правильное решение.По поводу плем ценности суки,что сказать ,не чемпионы мы ,средне статистическая,с "оч.хор",единственный плюс очень уравновешенная психика,что для такс проблема,и мама она отличная,с ней щенков ростить одно удовольствие,а так ничего особенного она не несет,ну и брак не рожает,по этой причине я ее и не рожала в каждую течку(она у нас раз в 8—9месяцев,после родов через 6)

ЛЮБАВА
24.01.2017, 21:32
Сончик, крайний срок для родов было 8, сейчас продлили до 9 лет! Так что 6, это еще нормально! Но дальше 6 лет, я лично, никогда не вязала! Я свою Верочку стерилизовала в 8 лет, сейчас ей 13,5, проблем никаких не было у нас!

Сончик
24.01.2017, 21:48
ЛЮБАВА, ой какой отличный пример,значит не чего боятся(относительно)спасибо.

Марта и Бусинка Шарлотта
02.04.2017, 00:41
Прошла неделя после этого ужаса.Бусинка чувствует себя прекрасно в отличии от нас...Какждый день как будто бы сейчас все происходит,на счёт врача нам его посоветовали,он козел и доказательств о его словах у нас нет!У бусинки на следущий день началось сильно набираться молоко в грудях,Пузико стало горячим и сиси очень большие,я вечером это увидела,Днём точно не было.В связи с событиями которые произошли Днём ранее уже начала собирать вещи и ехать в больницу,но муж сказал сначала перезвонить и спросить у ветеринара как быть и что делать,вет сказал не горячится,до утра до терпит,приехали утром,нам прописали ещё 2 укола и капли останавливающие молоко.Все нормализовалось,она себя на следущий день после операции чувствовала как бабочка,ей весело как будто бы все так и было.Вьет из нас веревки ,начали разрешать все что угодно вот и села на шею.Только меня беспокоит что у неё уже 2 дня как аппетит пропал.Швы заживают нормально.И меня конечно беспокоят некоторые высказывания на счёт того что щенки не могли задохнуться из за того что щенок которые стоял на выходе перекрыл остальным кислороды....Беспокоят потому что когда мы приехали я помогла врачу сказать версию,он мне сказал слова:Ну вы должны понимать что возможно там все мертвы потому что....и я продолжила,потому что он перекрыл им кислород,и он сказал все верно.потом когда вышел мне сказать что операция закончилась сказал именно эти слова которые ему сказала я!!Я в жизни ни когда правды уже не узнаю,в больнице нас было двое,я и он...Ну вы знаете девочки,я счастлива,я так счастлива от того что моя девочка веселится.Мы обязательно купим ей подружку,но она для нас такое сокровище и любовь всей нашей с мужем жизни)Я надеюсь,что на этом форуме название препарата окситоцин запомнится как что то чёрное и злое...Надеюсь что все собачки их детки будут здоровы)Я всей душей желаю этого каждой мамочке и их хозяевам.А мы будем жить и любить нашу родную и необыкновенно любимую девочку))

ЛЮБАВА
02.04.2017, 00:53
Марта и Бусинка Шарлотта, большего бреда, уж извините, чем щенок перекрыл кислород другим щенкам, я еще не слышала!(((((

Той-пуделька
02.04.2017, 08:28
Скорее всего, дело было так: при получении окситоцина матка сокращается вся одновременно и происходит отслойка всех плацент, щенки лишаются кислорода, но родиться быстро не могут из-за застрявшего щенка. Косвенно, он не дал им возможности выйти и начать дышать. Но не в прямом смысле перекрыл кислород.

Вот тут имеет смысл тот "капельный метод" подачи окситоцина, о котором писали девочки, в человеческих родах окситоцин не подается одной дозой, а в капельнице, поэтому у женщин матка не разрывается. Если и для собаки окситоцин развести в шприце 1:10 с физраствором и колоть понемногу подкожно, то достигается такой же капельный эффект.

Мариа
02.04.2017, 13:06
Я не ветврач, но чисто логически, согласна. Дышат ведь не через, извините, писюху,а через плаценту

ЛЮБАВА
02.04.2017, 13:28
Той-пуделька, капельное введение, это только внутривенно! А подкожно, хоть и частями, это и есть п/к, но не капельно!
У меня была такая ситуация, сука родила одного щенка и все, родовая деятельность прекратилась, так вот Валера, делал именно капельницу из Окситоцина, в течении 4-х часов! Но, повторюсь, это было, после рождения первого щенка! И надо сказать, что родовая деятельность, так и не возобновилась, даже после капельницы, так и пришлось кесарить суку! А в следующие роды, через год, она сама родила 3-х щенков!)) вот, что с ней тогда случилось, почему родовая деятельность прекратилась, так и осталось загадкой, впрочем, как и многое другое, необъяснимое происходит иногда!

Той-пуделька
02.04.2017, 14:06
ЛЮБАВА, "капельный метод" не зря взят в кавычки. Это не капельница, но позволяет достичь примерно похожего эффекта , когда действие окситоцина более мягкое и щадящее, чем при уколе одной ударной дозы. И если Вы такой метод не используете, не значит, что его не существует. Он вполне себе рабочий.

В случае, как с Вашей сукой, когда окситоцин не помог, у нас активно и успешно практикуется индукция родовой деятельности гом. препаратами Caulophylum D6 и Secale cornutum D 6, которые даются попеременно каждые 15-30 минут, работает в случае бездействия окситоцина или вообще вместо него. Я практикующий в Германии гомеопат, если что.

ЛЮБАВА
02.04.2017, 15:02
Той-пуделька, хорошо, хорошо! Я не вет.врач и поэтому сама, никогда не буду ничего подобного делать! У меня для этого вет.врачи есть, которым я доверяю!)))

Мариа
02.04.2017, 20:58
Ну вот мне примерно так же рассказывала ветврач об этом способе, только она называла микрокапельница

Добавлено через 59 секунд
И еще добавляла, что это более щадящий метод, чем если окситоцин в чистом виде

ЛЮБАВА
02.04.2017, 21:29
Я все равно остаюсь при своем мнении, что все эти манипуляции, должен проводить только вет.врач, а не мы сами! Самим, можно уколоть, только после родов, 0,2-0,3 мл Окситоцина и то не всегда, а только первородке или когда 1-2 щенка или когда послед упущен! Что бы не было вот таких вот, печальных последствий!

Сончик
14.04.2017, 07:51
У нас после кесарева понижена температура,на второй день была 36,8 сегодня 37,5 врачу звонила говорит это нормально,но я что то переживаю,может такое быть что она упала из за снижения гормонов в крови?

Роза(Ума)
25.04.2017, 10:52
Здравствуйте! Собаку прокесарили 16 дней назад, собака должна сих пор копает, и выделения из петли есть, не воняют, по цвету светло коричневые, это нормально? Записались сегодня на узи

ЛЮБАВА
25.04.2017, 11:56
Роза(Ума), ну в принципе, ничего криминального нет в этом! Собака капает, значит молоко прибывает у нее и она так реагирует на приход молока! Тащить суку в вёт.клинику, не желательно бы, потому что, не важно, сама сука рожала или кесарева было, пока сука кормит, выделения допускаются! Было бы гораздо хуже, если бы выделений не было!

Лена и йорочки
12.08.2017, 15:00
У нас свищи на шве образовались((это очень плохо?кто то сталкивался?

ЛЮБАВА
12.08.2017, 15:05
Лена и йорочки, а чего ж хорошего? Это плохо сделана операция, вернее плохо швы сделали! Срочно идите к тому врачу, который делал операцию! Если гной там, то антибиотики колоть нужно будет! А Вы мазью Левомколь, мажете швы?
Новые швы, уже не накладывают, теперь только естественное заживление будет! Но врач должен посмотреть степень воспаления шва!

Лена и йорочки
12.08.2017, 15:49
ЛЮБАВА, у врача были,утром.Она сказала,что это нитки отторгаются...что иногда так бывает и никто от этого не застрахован.Все же это плохо сделано,получается??
Левомиколью мажу.сказали наблюдать и если еще будет то на прием

ЛЮБАВА
12.08.2017, 15:53
Лена и йорочки, да, да, это не качественно сделано! Обязательно мажьте Левомиколью 2 раза в день, утром и вечером и набоюдайте! Главное, что бы гноя не было!

Лена и йорочки
14.08.2017, 09:49
ЛЮБАВА, у нас еще свищ образовался,что за напасть.записалась к другому хирургу на прием.что то к этой же ехать нет желания:`

NataliZoloto
14.08.2017, 10:16
Лена и йорочки, надо не смазывать, а закладывать ежедневно левомеколь в эти свищи, перед этим обрабатывая хлоргексидином. Если гноя нет, просто течет из шва, значит заживать будет долго и обрабатывать надо ежедневно.
Ничем не отличаются последствия после операции у людей и животных((сама пережила полостную недавно(хоть не хочется вспоминать даже))). Мне расшивали швы и закладывали внутрь салфетки целые с левомеколем.
Течь будет долго, соберитесь.Выздоравливайте.

Лена и йорочки
14.08.2017, 17:56
NataliZoloto, закладываю,течет жидкость,все в сосульках вокруг(((((
А что течет гной или жидкость не пойму(липкое что то.

ЛЮБАВА
14.08.2017, 18:08
Лена и йорочки, ну надо же!(((

Лола
14.08.2017, 19:18
Лена и йорочки- это же она у вас кормящая- вот бедненькая мамулька, следите, что бы малыши не наглотались

Лена и йорочки
27.08.2017, 21:45
Свищи наши,наконец прошли.шов зажил и........около шаа образовалась грыжа:`
Что делать?ехать к этим же врачам или ну их в баню и к другому хирургу?как я понимаю,это опять косяк врача?

ЛЮБАВА
27.08.2017, 22:00
Лена и йорочки, конечно косяк! Грыжа образовалась, от того, что разошлись ввнутренние швы! Но, пока сука кормит щенков, никуда идти не нужно! А вот как откормиит, тогда уж, лучше к другому врачу, этому бы я и игрушку не дрверила больше, не то что свою собаку!

Лена и йорочки
27.08.2017, 22:18
ЛЮБАВА, это опять наркоз,операция и швы?

ЛЮБАВА
27.08.2017, 22:32
Лена и йорочки, да, конечно!

Татьяна Тёплая
23.09.2017, 15:06
Всем привет! Вот и прошел почти год после наших неудачных родов. В первую течку после кесарева была ложная беременность, вет врачи сказали обязательно вязать. Повязали и теперь ждем - наступила ли беременность. Только переживаний еще больше. Как пройдут роды, сможет ли родить сама? Может у кого-то так было, после первого кесарева собака сама рожала? И еще, она у нас маленькая но довольно упитанная. Вес при первой вязке 2400, сейчас 3000.

Лола
23.09.2017, 15:33
Татьяна Теплая, если кесарево вам делал хороший врач, то не переживайте, у моей приятельницы девочка с весом 2.400 была кесареная, и рожает нормально, нормальных щенков, единственное изменение-не знаю, связано ли с кесарением-но до кесарева она рожала по 5щенков, теперь больше 3х малышей не рожает, думаю что в одном роге образовались спайки, потому уменьшилось кол-во деток, а с родами и здоровьем мамашки- все отлично, вот и сейчас она кормит двух малышей.

ЛЮБАВА
23.09.2017, 16:06
Татьяна Тёплая, все зависит от того, как была сделана операция и от степени спаечного процесса, который бывает после операций! Так что, ждать, это хорошо, но ОБЯЗАТЕЛЬНО, договаривайтесь с вет.врачем, потому что, очень маленький процент, рожает самостоятельно, после кесарева!

Сончик
25.11.2017, 18:51
Вот хотела я с вами поделиться с нашей бедой,прошло почти 3недели после кс,шов наружный зажил хорошо,собака чувствует себя прекрасно,и вот стала я щупать животик,и обнаружила что возле пупка где начинается шов шарик размером с боб,то спрячется то выйдет,я на телефон звоню тому вету который нас кесарил,говорю грыжа у нас вышла,она говорит мол не может быть она у вас была,ага я такая дура за 3года у собаки грыжу не нащупала бы и вязала бы с ней,короче сказала что ничего страшного,может заживет,и я теперь расстроилась,грыжа есть,и я мозгом понимаю что без операции она уже не уйдет,она похоже плохо зафиксировала пупочное кольцо,а это опять наркоз,я через годик планировала себе девочку родить,подскажите мне что нибудь.

гугуся
25.11.2017, 19:02
Сончик, а что можно посоветовать, мы ж не ветеринары....
может это не грыжа? у Астика было так, размером с пшено под кожей, сказали, что там внутренний шов, а теперь такой пипочки нет и наружный шов совсем не видно уже...

Светлана 45
25.11.2017, 20:32
Сончик, Аня, у одной из моих щенулек после операции по стерильке тоже было так, с крупную горошину, то выступало, то исчезало, после пары месяцев исчезло совсем, теперь ничего нет, все хорошо.

Сончик
25.11.2017, 22:27
Светлана 45, спасибо,надеюсь исчезнет и у нас,я просто знаю что с грыжами вязать нельзя,так как это наследственные заболевания,но здесь приобретенная грыжа,как она повлияет на следующую беременность,родит она сама или нет,главное чтобы выносила потом хорошо.

ЛЮБАВА
25.11.2017, 22:41
Сончик, я склоняюсь к тому, что это внутренние или шов или спайка! Рассосется все, будем надеяться! Обычно, перез 2-3 месяца и внутри перестает что-то прощупываться!

Забава
29.11.2017, 00:17
У нас завтра уже 5 сутки после кесарева, но меня беспокоит шов. Шов не внутренний, гноится по всей длине, мокренький с некоторыми элементами нагноения. Обрабатываю хлоргексидином + монклавит (ветврач дала в пробирке). Позвонила ей, она говорит мазать до 7 суток, а я паникую что-то.

ЛЮБАВА
29.11.2017, 00:49
Забава, а почему Левомиколью не мажешь? Эх.печалька какая! Не должно ничего, не то что гноиться, даже мокнуть не должно! Не чисто сделана операция......

Вика, неужели нет у вас там толковых ветов? Сходи к хорошему хирургу, пусть посмотрит шов, может пока не поздно, чистить его нужно?

Вика, у тебя Ватсап есть на телефоне? А то сфоткай шов поближе и Ирине пошли на Ватсап, может она подскажет, что тебе делать лучше, чем мазать, может и антибиотики поколоть нужно будет?

Забава
29.11.2017, 00:54
ЛЮБАВА,ну вот дали назначение, я и делаю все четко по нему. Сомневаюсь, вот позвонила опять им. Сказали - есть назначение? - выполняйте. Из петли выделений уже почти нет, а вот шовчик меня беспокоит. Завтра отвезу к другому врачу. Но у нас не очень хотят брать после другого доктора, прям так и говорят "чужую работу не переделываем".
Антибиотик колю ей.

ЛЮБАВА
29.11.2017, 00:58
Забава, Вика, да понятно, что не любят! Но, если требуется помощь, то как это, не переделывают? А что толку ты звонила? Нужно было ехать и показывать шов! Не должно ничего мокнуть, не должно! Какие антибиотики ты колешь и в какой дозировке?

гугуся
29.11.2017, 08:07
Забава, не изобретай велосипед!
промой как следует хлоргексидином и намажь густо левомеколем!
завтра же увидишь значительные улучшения

Забава
29.11.2017, 13:05
Мы приехали из ветклиники. Ветеринар сказал, что все в пределах нормы. А то что меня беспокоит это означает, что операция была сделана не стерильно. И сейчас организм борется и отторгает бактерии. Сказали что если шов наружний затянется быстрее, чем внутренний, то это не хорошо и бяка может остаться внутри, поэтому нужно дать вытечь всей жидкости. Главное обрабатывать (хлоргексидин) и давать шву дышать, т.е. не клеить и мазями не мазать. Сказали что заживление идёт со дна раны наружу. И все норм. В пятницу показаться, если будет беспокоить.
Глэдичка ест, пьёт, детей кормит, выделения прекратились почти.
Антибиотик у нас бетамокс ла. 3 раза через день по 0.4. Сука 2800 после родов. Врач сказал, что этого достаточно для неё. Ещё колем травматин по 0.7 , 7 дней по 1 р/д

ЛЮБАВА
29.11.2017, 13:08
Забава, ну то, что я и говорила тебе! Если шов течет и не дай Бог гноится, что не чисто операция сделала! Руки не с того места растут у того хирурга который делал операцию!(((((((
Как мокнуть перестанет шов, я бы все-таки, Левомиколью мазала шов! А заклеивать да, действительно не нужно и даже попону, мои врачи, не рекомендуют, именно дышать должен шов, быстрее задивление происходит! А что бы инфекция не попала, для этого и мажем шов Левомиколью и ничем другим!
И кололи раньше Цифазолин! Это антибиотик широкого спектра! А сейчас, даже и не колем ничего, во время операции, засыпается внутрь антибиотик пролонгированного действия! Только шов мажем и все!

Забава
29.11.2017, 13:17
ЛЮБАВА, несмотря на это, я благодарна этому врачу, она приняла нас экстренно, хотя могла и трубку не взять, как остальные, ну и щенков быстро достала и все такие толстощекие у нас. Я даже испугаться не успела как мне в руки прилетел лоток со шеночками.

Масюша
29.11.2017, 13:24
Забава, Мы и Кесарево проходили, и стерилизацию, но никогда шов не гноился... Должно быть сухо! Я бы не назвала такое положение нормой! Все таки найдите грамотного врача! Как бы внутри процессы не пошли...

ЛЮБАВА
29.11.2017, 13:27
Масюша, вот я о чем и говорю Вике, что никак не может быть нормой, такое состояние шва!((((

Забава
29.11.2017, 13:38
После обеда ещё в одну поеду, покажу им. Не очень хочется суку по клиниками таскать, ну а что делать иначе.

Масюша
29.11.2017, 13:42
Забава, А домой вызвать нет возможности?

Добавлено через 7 часов 13 минут
Вика! Как дела у вас?

Лена и йорочки
14.12.2017, 11:49
Забава, Вика,обязательно закладывайте левомеколь.Я на этом деле,простите за клоамбур,собаку съела.если читали пред идущие страницы.Мазала левомеколем через каждые два часа.Даже с работы бегала домой.Только этим спаслась.
Недавно знакомая сделала кесарево собаке у этого же врача,что и я.загноилась матка после операции,повторно сделали.печень стала отказывать,переливание сделали.Сейчас вроде поправляется.Вот такая врач...

Элен31
14.12.2017, 12:33
Лена и йорочки,какой кошмар.Таких врачей надо брать на заметку и к ним уже ни ногой. У вас то все уже хорошо? мальчик нашел своих родителей?

Лена и йорочки
14.12.2017, 12:41
Элен31, да,Лен.Все разъехались.Скукатища.Я за швом до сих пор,каждый день смотрю .Потому,что последний свищ вышел неожиданно на зажившем шве(

Элен31
14.12.2017, 13:01
Лена и йорочки,мне тут на фейсбуке попалось обсуждение,оказывается эти швы и узелки могут и через несколько лет вылезать((((. Поэтому тут уж надо смотреть.

Забава
14.12.2017, 13:23
Девочки, ну вот рассказываю. Поехали мы к врачу, он сказал, что аллергия на нитки внутреннего шва. И начались свищи якобы от аллергии. Я подумала, что это какой-то прыщичек, даже и не заметила, а хирург увидел, сказал, что это свищ-поганец, ну и проколол его. По рекомендации: Левомеколь закладывать внутрь свища хотя бы раз в день. Если не прошло бы, то сделали бы "блокаду".
Но вся эта проблема ушла со снятием швов. Вот на следующий день уже не заметно ничего было и дырки от ниток закрылись, и подсохло всё.
Я сделала вывод, что шла аллергия именно на наружные нитки. Сейчас у нас уже 3 недели деткам, у суки все хорошо, у детей тоже.
Врач вроде хороший, сказал, что опыт у него и кесарево делает даже с закрытыми глазами, работал в ветеринарном ВУЗе где-то и преподавал акушерство. Устал от столичной жизни и переехал. Господи, я своим ушам не поверила.
Да и цена на кесарево приемлемая 7-7,5 тысяч. На дом он выезжать не любит, но ночью может клинику открыть и все сделать. Сказал, что эпидуралку сукам ставит, такой роскоши у нас и не слышали. Прям подарок небес!!!

NataliZoloto
14.12.2017, 13:55
Забава,эпидуралка это круто. А мне тут на форуме говорили,что ее не делают собакам.

Элен31
14.12.2017, 14:33
Да,уж цены кусаются,а если один щенок в помете? Вот у нас один щенок + кесарево со стерилизацией,плюс за вязку отдать,с такой ценой совсем в минусе. У нас в этот раз кесарево+стерилизация с внутренним швом,плюс еще перед осмотром врач в рот заглянул и предложил зубы почистить пока под наркозом.я по началу не согласилась,из-за переживаний,но потом попросила почистить. И все это дело нам обошлось в 2 раза дешевле (3,5т),еще и в шприце дали лекарств,что бы уколоть уже дома.

Забава
14.12.2017, 15:14
NataliZoloto,делают, делают. Но это очень геморройно для доктора, нужно же четко в цель попасть иглой. Гораздо проще в вену зафигачить и собачка отрубилась.
У меня знакомые кесарили йорика (не в России), эпидуралку делали, щенки вообще как огурцы родились, ни одного нахлебыша. Единственное сука после наркоза кашляла долго и из минусов - выбривают пятно на спине размером с куриное яйцо. Выставочным собакам такое не очень желательно. А вот у меня чишка, так ей ерунда это бритье, зарастет быстро.
Элен31, у нас выездная вязка была, вязка сама 10 т. + дорога туда/обратно, гостиница + кесарево это обошлось 6 т. + послеоперационная беготня по врачам (около 2,5). Не пишу уже про лекарства, что к родам закупались...
Дорогое удовольствие. Но это уже флуд.
Короче, как только опробуем эпидуралку лично - напишу. Надеюсь, что нескоро:)))

Лена и йорочки
14.12.2017, 18:16
Элен31, ни чего себе,у вас цены-почти даром:)У нас в самой дешевой клинике кесарево-7,5.трА где получше-12 тр.Плюсом реанимация щенков и тд.

Добавлено через 3 минуты
У меня два щенка.кесарево,плюс повторная операция и я в минусе)))))))про вязку актировку и прививки уж молчу))))))

Сончик
27.02.2018, 15:35
Всем привет)Выкроила немного времени рассказать вам о нашем КС и послеоперационный уход(пару страниц назад я писала про наш шов,с подозрением на грыжу, и вот мои опасения подтвердились,все уже позади,расскажу про наш опыт.КС было 09.11.17 сука Бивер йорк 3года,первые роды(до этого от другого кобеля 2вязки пусто),было 5щенков,по последней вязке роды начались на 66день,по первой на 69,щенки крупные родились 125-179гр,первый щенок задохнулся и застрял,с начала схваток прошло более 12часов,а потуги так и не начались,хотя и воды отошли и пробка,раскрытие полное было,покесарили в итоге,так как все стимуляции были напрасны,она тужилась толькои на палец,и даже на окситоцине,в итоге щенка так и не смогли родить сами,4х достали уже кс,живыми и здоровенькими кабанчиками.наш беременный пузяк(показываю для того чтобы вы увидели что грыжи у собаки не было никогда).и то что дальше случилось это "работа"врача
https://b.radikal.ru/b29/1802/8f/678960d4e32e.jpg (http://www.radikal.ru)
Итак шов не заживал был мокрый,все рекомендации я соблюдала,левомиколь,антибиотик амоксицилин,мама его не трогала сама,но шов стал краснеть и появлялись бугорки(шов косметический был),потом я нащупала возле шва ямочку размером с горошину,и от туда выкатывалась шишка,о чем я писала в вайбер врачу,обатите внимание на даты сообщений,от родов прилично времени прошло,на что мне сказали,что возможно была грыжа у собаки и вылезла,я конечно в шоке от такого ответа,шарик этот стал все больше выкатываться с каждым днем.
https://a.radikal.ru/a30/1802/25/4b86d39f30d4.png (http://www.radikal.ru)
и стал прорывать гной,натуральный гной,даже на видео я сняла как это все вытекало,и это через 3 недели после кс,я просила подъехать посмотреть,на что мне сказали,что лопнул молочный пакет и это не гной а молоко,и когда "молоко"позеленело,то она приехала,привезла еще антибиотик и почистила шов подавила эти карманы и запшикала серебристой штукой,в итоге,это отторгались все нитки наружного шва,и пока они не вышли оно все гнило,я спросила,может реакция на материал и нитки другие надо было,на что сказали ,не может быть,это просто щенки ее растягали и не дают шву зажить.
https://c.radikal.ru/c01/1802/3d/a05c86dd5ff4.png (http://www.radikal.ru)

состояние шва практически через месяц после кс. И вот какой сюрприз вывалился у нас ,это через 2месяца после кс.
https://c.radikal.ru/c26/1802/29/78fd542715da.jpg (http://www.radikal.ru)
в общем уехал последний щенок 11.01.18 и 13.01 мы были на операционном столе в другой клинике у другого врача,где нам под общим наркозом поставили кольцо специальное фиксирующее(оно будет всю жизнь теперь)и зашили кожу наружными швами,их было 4шт,длилось это минут 30,и через час Соня бегала как коник по квартире как будто ничего не было,швы сама сняла я на 7й день,все зажило очень быстро,врач сказал что у моей собаки очень тонкая и нежная кожа,никакие нитки не рассосуться сами,только наружные швы,а то что вышла грыжа эта косяк врача,она не зашила пупочное кольцо,не зафиксировала как надо и вот результат,о последствиях что могло бы быть он не сказал не стал пугать,но сказал что если бы я ее повязвла то матка с плодами вывалилась бы через брюшную стенку,сказал что теперь она выносит хорошо,но родит ли сама не знает ,так как в нутрь к собаке он не лазил и каквот там все зашито он не знает,поэтому придти нужно перед и после течки на узи,проверить рубец и контроль строгий перед родами,если не сможет сама родить то кс и стерилизация сразу.Моя девочка такая умничка столько всего пережила,и справилась на отлично,деток растила прекрасно,без приступов ттт всяких и маститов,молока хватало,запустилась сама почти в 2месяца,такая она мамочка хорошая была.Таксу старшую собаку подпустила в 3недели к детям,таксу стерильную(уже скоро год)рассосали и молока было хоть запейся,если мама бурчала после месяца и не хотела кормить,то такса с удовольствием им давала почмокать,я думала с начало пустышка,а тут на тебе молоко пришло,хотя и матка и яичники удалены,это я к тому пишу что многие боятся кесарить и стерилизовать одновременно,что молоко пропадет,ничего подобного,мой тому пример.Сейчас мы одну течку пропускаем с Соней смотрим ее состояние здоровья,как течка пройдет в какой срок придет,потом будем делать узи и решать но уже с другим врачем,как нам поступить с родами последующими.
Кстати раньше моя кнопка боялась уколов даже,держите меня семеро,а после кс я одна могу ее уколоть,ничего уже не боится.
Животик абсолютно гладкий сейчас,шва не видно,титечки уже втянулись,кольцо кстати через кожу прощупывается,действительно кожа тонюсенькая у нее.
https://c.radikal.ru/c03/1802/21/8a3635585d78.jpg (http://www.radikal.ru)
Кстати последняя пара сись стали черные в точечку,как грязные и не отмываются.

Элен31
28.02.2018, 10:34
Сончик,Хорошо,что все благополучно закончилось. Наши рукоЖ...врачи, мало того,что накосячат,так еще и никогда не признаются в этом ( а ведь здесь еще не мало важно и время ,которое может быть упущено). поэтому так важно иметь своего временем проверенного врача,хотя и то бывают огрехи,к сожалению.
Поправляйтесь ,набирайтесь сил. Спасибо,что поделились своим опытом.

Лена и йорочки
02.03.2018, 19:30
Сончик, хорошо,что все закончилось хорошо.У нас тоже вроде,ттт,зажило.Можно считать,что нам с вами повезло.У знакомой,про которую я писала на пред идущей странице(йорочку та же врач оперировала что и нас)умерла собака.Все естественно свалили на хозяйку,мол зачем вяжете...щенки растеребили и тд.Гной везде пошел,переливание делали не помогло

Блондиночка
10.03.2018, 15:18
Девочки ,сегодня у Росинки 61 день беременности ,вторые роды ,первые были кесарево .Я хочу не планово кесарить её ,а посмотреть может сама родит ,говорят после кесарева рожают суки,что скажете по опыту ?

ЛЮБАВА
10.03.2018, 17:39
Блондиночка, по опыту могу сказать, что только под контролем вет.врача нужно смотреть, сможет сама родить сука или нет! Что бы не терять драгоценное время на поездку к врачу или его вызов, когда пройдёт 3-3,5 часа с момента начала потугов! Да и вообще, если и рожать будет сука сама, все равно лучше, если вет.врач будет принимать роды!

Блондиночка
10.03.2018, 17:52
Да,все поняла...Что ж у нас вечная проблема в городе ,клиники в которых наблюдаемся работают с 10.00 до 22.00...вообщем ночью опять незнаешь куда бежать ...ладно,будем думать!

ЛЮБАВА
10.03.2018, 17:59
Блондиночка, а что тут думать? Если не работают вет.клиники ночью, нужно искать частнопрактикующего врача, который выезжает на дом, даже ночью! Другого выхода и нет! Когда потуги начнутся, то сука же не будет ждать до утра!

Wonderful Baby
10.03.2018, 18:43
Блондиночка, у нас клиника работает с 9 до 19. Я договариваюсь с врачом из клиники на роды, он тогда на звонке всегда, а если оперировать надо, то и клинику открывает. Сталкивалась с этим, правда не на родах.

Лола
21.07.2018, 12:30
Нас вчера прокесерили, совсем неожиданно для меня.
Девочки, в общем так, девочку выбирала долго, благо у приятельницы много лет чихуашки-все рожают сами, и отличные мамы- вот я выбрала девочку, при актировке в 2месяца в клубе подтвердили, что корпус отличный для родов.
Прошла первая течка в 9месяцев, вторая через 6месяцев- девочка весит 2.7-нашли мальчишку весом 1.9(видела многих его деток, маленькие, суки легко рожают), короче повязали, беременность текла с капризами, ну как у всех
Настал день Х, задрожала, начала легонько тужится, прошло 5часов(она спала), потом пошли более частые и сильные схватки, которые длились около 2х часов, вышел как по расписанию сначала черный пузырь-потом белый и стоп, тишина
ОГРОМНОЕ спасибо ЗАБАВЕ-Вика вовремя мне написала что большая часть чихов сама не рожает, поэтому я долго ждать не стала
Я за малышку и к своему врачу(рядом)-врач смотрел-щупал, пытался ей помочь, но развел руками, говорит что она сама не родит, не стоит ее мучать.
Решили кесарить, сделали, мне принесли внуков-поняньчить, потом мамашку, она начала отходить от наркоза. Мы приехали домой, я сделала все указания врача, положила ее и подложила деток, реакции ноль, хорошо хоть не рычала на них
Пока я сидела с ней, она лежала, как я встала-и она с лежака выскочила и никак не хочет туда идти, насильно ее ложу-она еще пытается укусить, огрызается, но деток не трогает.
Ночь прошла более-менее, еще не облизывает их, но была с ними всю ночь, я спала рядом с ее лежаком-полный контроль.
Как долго ваши кесаренные девочки не принимали своих малышей? Делитесь!

ЛЮБАВА
21.07.2018, 16:02
Лола, это, очень даже нормальное поведение после кесарева! Ведь она, не родила деток сама! У меня однажды первородка и без кесарева, только на 4-й день очухалась и вспомнита, что это ее детки! Скажу сразу, мать она была хорошая и в тот Раз и в дальнейшем! А вот, после кесарева, где-то на 2-3 день только, они начинают исполнят обязаннлсти матери! Я хотела спросить, а врач назначил колоть антибиотики или он засыпал после операции, пролонгированного действия? И чем мажете шов? Одели ли попонку? Мои вет.врачи не рекомендуют попонку, просто мазать шов Левомиколью 1-2 раза в день и пусть проветривается шов!
Потом, Вы написали, что больше не будете ее вязать! Тогда напрашивается вопрос, а почему сразу не стенилизовали? Ведь теперь у суки начнутся ложняки, понимание и все равно придется ее стерилизовать! Так вот, собственно врач, Вам правильно сказал, что четез 1 течку, можете повязать ее и планово прокесарить и стерилизовать, что бы одним наркозом решить 2 дела и деток она выкормит и стерилизуете ее! Вот, собственно что я хотела Вам сказать!
Только плановое кесарево, делается не на какой-то день беременности, а когда сука нечнет входить в родовую деятельности или даже, когда пойдут первые потуги! Это гарантия того, что щегки созрели уже!

Лола
21.07.2018, 17:49
да, Любава, конечно он мне назначил колоть антибиотики, 7дней, Окситоцин-5дней, витамины-5дней, и смазывать шов Левомеколью, на 10-15минут, остаток стирать, что бы малыши не нализались
И снимать швы на 8-10день. Если бы врач меня сразу спросил за стерилизацию, я бы дала добро, но он увидел слабенькие потуги, спросил сколько это длится и улетел спасать малышей, не спросил за стерилизацию.
Спасибо вам, а то я немного сама в ступоре, но сегодня ведет себя немного лучше, сама заходит в лежак к деткам, обнюхивает их, но еще не облизует. Надеюсь что завтра-послезавтра начнет и облизывать

Светлана 45
21.07.2018, 18:29
Лола, вы уж так сразу не горячитесь по поводу своей малышке, вот, у меня знакомая йорочка( тоже весом 2,7 кг), в первую беременность была прокесаренная- на этом настояли ветврачи, когда хозяин повез на УЗИ ее и им сказали, что щенок один и крупный, что сама не родит, короче раскрутили их на операцию, прокесарили планово, не дожидаясь начала родов, на 60 день после вязки, щенок оказался нормальным, весом 120 грамм( конечно, если бы она доходила до начала родов, то он бы еще подрос и был бы крупнее, но не факт, что сама бы не родила собака), в итоге сука не приняла щенка и его отдали кормилице, когда щенка в 1 месяц попытались вернуть домой, то сука на него накинулась и даже прокусила ему бочину до крови, его опять в приемную семью отдали, ну и в 2 месяца забрали окончательно домой, так мамаша его приняла, как друга, теперь они друзья) к сожалению, я об этом всём узнала уже постфактум, через пару месяцев, а так бы попыталась отговорить от всего этого. Так вот, на днях эта сука прекрасно сама родила пятерых малышей, без всякого кесарева настреляла за 5 часов) и оказалась замечательной мамочкой) вылизывает их, кормит день и ночь) из гнезда не выходит!) я это к тому, что все беременности и роды проходят по-разному, может она у вас в следующий раз сама разродиться быстро и прекрасно) во всяком случае я вам этого желаю от всего сердца!

Лола
21.07.2018, 18:32
Светлана 45, спасибо вам большое, я конечно же подумаю сначала. Выростим с ней этих, а там посмотрим

ЛЮБАВА
21.07.2018, 23:02
Лола, ох, ох, насчет Окситоцина, у меня большие сомнения, потому как, после кесарева, Окситоцин не назначают! Как это, 5 дней? У нее там что, последы остались? При нормальных родах, Окситоцин колется разово, а если послед остается и чернота из петли идет, тогда колется Окситоцин, но мои вет.врачи говорят, что после кесарева, вообше Окситоцин не колется, а тут 5 дней,...... И, какие еще витамины? После кнсарева или колется антибиотик или нет, когда засыпают его после опеоации внутри и мажется шов Левомиколью и все! Зачем лишнее колоть? И швы, не торопи есь снимать! Какие 7 дней? Только на 11 день снимите!
И еще, если она еще плохо их вылизывает, Вы попочки простукиваете щенкам сами?

Лола
22.07.2018, 07:24
Любава, наверное по Окситоцину вы правы, выделения идут, но обычные буро-красные, витамин Катазал-5дней, да конечно швы не раньше 10-11дня сниму.
Нет, сама еще не вылизывает, конечно, и писюльки-попки простукиваю и к сиськам прикладываю, хоть их и трое всего, но шоколадный мальчик меньше всех, его почаще.
От себя колю ей Траумель, она после него отлично дает шовчик смазывать, он же обезбаливает, и на малышей не рычит, а в первый день, после кесарево они нечаянно цеплялись лапками за нитки, и она нервничала.
Ну и на ночь коктейль наш

Да, может врач нам окситоцин назначил еще и для молока? В день родов у нее лично видела молозиво, а после операции проверили с врачем все сисечки-пусто было.
Но вы правы, если что лучше Апилак ей дам, чем Окситоцин зря колоть. Спасибо

ЛЮБАВА
22.07.2018, 09:23
Лола, и Траумель не нужно колоть! Все что получает мама, она же с молоком передает деткам, поэтому, ничего лишнего, кроме жизненно необходимого, лактирующей суке, давать не нужно! Если и рычала она первый деть, так правил но, ей больно еше после операции было, а сейчас уде нет! Конечно Апилак можете подовать, хотя молоко прибывпет у суки, на 3-4 сутки, а до этого молозиво бывает у них! И при надавливании, не обязательно выделяется что-то! когда щенки начинают сосать, тогда оно вырабатывается само!

Забава
22.07.2018, 21:05
Лола,поздравляю с детками! Не нужно благодарить, просто все на собственном опыте, через свои руки и сердце пропускаешь и понимаешь, что большинство заводчиков чихуашек скрывают, что щенки при помощи кесарева родились. Покупаешь суку, говорят: да-да, сама. А на деле хрен с маслом. У чихов по породе большие головы, крутые лобики, поэтому есть проблемы с вхождением плода в таз. У йорков проще с этим, хотя от суки тоже зависит. Но большинство сами.
После кесарева обычно и не принимают шарахаются, крысятся. Но мы с мамой все равно дежурим круглые сутки возле малышей, учим суку ухаживать, поощряем ее поведение. Или если дурит, то все строго. Потому что это безопасность. Приучаем к лежаночке, к тому что дети вошкаются и по шву в том числе. Если шов внутренний, то пара дней и можно расслабиться.

Была у нас и аллергия на шовный материал, шов распадался, свищи были. До снятия швов именно глаз да глаз за сукой, Температуру мерили тоже, не дай бог воспаление.

alesi4ka
22.07.2018, 23:15
ох.... сил вам девочки!

Забава
22.07.2018, 23:41
Кстати, тут недавно разговорилась на выставке с женщиной. Она говорит: ой, на днях крыску прокесарили, ищем кормилицу для 10 крысят. У меня глаза из орбит выпали! Оказывается, крыс тоже кесарят в родах. У нее питомник декоративных крыс и свой личный вет! Вот это я прифигела!!

Лола
23.07.2018, 08:00
Забава, глаз не свожу, она лежит с ними в лежаночке, правда со вторых суток, обнюхивает, но не ухаживает. Они с ней спят, и если она в первые сутки убегала как только я отойду от лежанки, то теперь сама заходит и лежит, но еще не полная мамашка.
Дело в том что я не раз присутствовала при родах чихов у подруги, почему и решила от ее собак взять себе
А что такое шов внутренний? Кожа закрученая и 4ниточки у нас, температуру не меряю, каюсь, а вот шов обрабатываю, ей вроде не больно, лежит спокойно и когда мажу Левомиколью и когда вытираю остатки.
Конечно же малыши везде лапками лазят, по всем сиськам шоркаются, но терпит, наверное уже осознает, что ее детки

Забава
23.07.2018, 10:29
Лола,шов внутренний, это когда ниток не видно, а внизу на шве только один узелок.

ЛЮБАВА
23.07.2018, 11:35
Лола, собственно больно суке, первые сутки, поэтому бывает и убегает первородка! Но теперь, с каждым днем, она будет все лучшей мамочкой , когда полностью осознает, что онажмать!))))))))))))

Забава
20.08.2018, 11:03
А как быстро живот придёт в норму? У нас первые сутки сегодня и живот кажется раздутым. Хотя умом понимаю, что матка на сократилась ещё. Выделения красные, вчера были прям бордовые, сегодня просто красные. Колем а/б, окситоцин. Но вот переживаю как-то.

Лола
20.08.2018, 12:02
Забава, не помню, но по моему нас утром прокесарили , а к вечеру уже живот был нормальным.
А вот как понять что щенки под наркозом?
Они как то себя по особенному ведут?
Мне когда моих вынесли, они лазили как обычные, орали-как голодные дети и все,мне отдали коробку со словами- няньчитесь, бабушка и все.
Потом принесли минут через 5-10 маму, она начала просыпаться, мы с врачем еще минут 20подождали, пока назначения выписал, что бы мамашка пришла в себя, я в машину и домой

Забава
20.08.2018, 14:22
Лола, они никак себя не ведут, в смысле щенки. Просто как тряпочки и все. И каждого надо греть, тереть, будить. Кого достали первым, тому легче, как мне кажется. Мне вчера дали в руки с перевязанными пуповинами. А раскачивала сама, по очереди на столе щипала, терла спины. Стали рты открывать, значит дышат, хоть и редко. Суку принесли, она к ним морду потянула сразу.

ЛЮБАВА
20.08.2018, 16:49
Забава, Вика, я давно знаю, что сукам после кесарева, не колят окситоцин!по поводу щенков, так если они как тряпочки, значит передозили наркоз! Мои врачи сейчас колят 1/2 от нужной дозы, достают щенков и потом суке докалывают наркоз! Это что бы щенкам, поменьше наркоза досталось! Обычно, раньше, щенки орали, минут 20-30 и потом, как покушают, так и успокаиваются! У меня не было такого, что бы щенки вяленькими были! Все зависит от того, сколько они наркоза хватанули!

Забава
20.08.2018, 17:02
ЛЮБАВА, у нас так делают и уже давно. Но все живы. Это не первое кесарево у нас, наши друзья кесарили у этого доктора. Золотые руки. Ни одного погибшего, несмотря на то, что вяленькие. А в другой клинике, знаю, щенков не смогли раздышать. Потом у этих же коновалов помет шпица погиб. В клинике были чем-то накачены. Домой приехали и один за другим ушли.. Хотя там хозяйка новичок. Толком сказать ничего не может.


В общем, что я могу сказать... Только опыт позволяет не паниковать в трудной ситуации и принимать решения. Когда есть опыт, не страшно ничего. Завидую тем, у кого родители заводчики. Ребёнок растёт и видит все, учится. А когда на своих ошибках, это больно и трудно. Никакие книжки не помогут, только ручками работая и через сердце пропуская, что-то получится.

АРИША 18
20.08.2018, 17:25
Забава, Я вот читаю и в просто в шоке!!!! А скажите, пожалуйста, эти горе-веты, вообще несут ответственность за свою горе-работу? Если они берут деньги (и заметьте, не малые), выполняют операцию, которая привела к гибели, а значит работа не выполнена и должны ведь выплатить материальную потерю и моральное переживание..

ЛЮБАВА
20.08.2018, 17:45
АРИША 18, так в том и дело, что никто ответственности никакой не несёт! Потому что, прежде чем положить под наркоз, хозяева же подписывают договор, в котором и написано, что врачи не несут ответственности за гибель конкретного животного! А деньги за операцию, никто не отменял, не зависимо от исхода операции! Такова наша жизненная действительность!(((((((((?(?

АРИША 18
20.08.2018, 17:56
ЛЮБАВА, Но это похоже на хитрую уловку! А по-совести, так хоть деньги верните, если работа выполнена плохо (даже преступно), так может появится хоть какая-то ответственность.

Забава
20.08.2018, 18:00
АРИША 18, не несут никакой ответственности. Во-первых, нет камер, во-вторых, никто не будет разбираться, просто некому. Скажут, что суку поздно привели, что сильная гипоксия и т.д.

Вот как во втором случае, вообще бесполезно. Клиника частная. Поэтому хочешь живых щенков - забирай и раскачивай сам. У нас вообще один врач. Т.е. он суку прокесарил, возится с ней. А вторые руки нужны на щенков. Если не заводчик, то они так и останутся лежать на операционном столе. Потому что в первую очередь спасут суку. Вчера медсестра-асистент хотя б обтирала и пуповины перевязала. Мне отдали ледышек, но живых. Если б другой врач - принесли бы прямо с последами.


П.с. да, я всегда даю на чай, если все хорошо сделано.

АРИША 18
20.08.2018, 18:10
Забава, Может лучше врача домой вызывать (он то приедет с нужными инструментами), и как-то у вас дома он будет более ответственным.Я почему всем интересуюсь, у меня ведь девочка и всё впереди. Правда был опыт родов у кошки, и котенка оживляла, и плод не выходил, вытаскивала (живой).А тут такая собачка, нежная.

Забава
20.08.2018, 18:19
АРИША 18,домой ездит один врач всего. И таких как мы у неё стопицот человек. Она может оказаться занята, может есть, может быть на вызове, а может пообещать и не приехать, потому что лениво вставать из постели. Вот и сидеть ждать её тоже мало удовольствия. Потому что сука в родах и заводчику хочется определенности. А это ветер, а не человек. Пофигист по жизни.
Я с ней ни разу не смогла договориться, хотя к друзьям она приезжала точно.

АРИША 18
20.08.2018, 20:00
Забава, Я когда пыталась вета к кошке вызвать, это в 22 ч.(у нас родовспоможение стоит 2 т.руб.+ такси), она отказалась из-за коменд. часа,т.е. до 9ч. утра сами помогайте......я рада, что смогла... У нас была очень отзывчивая, безотказная ветврач, но....погибла в 15 г. при обстреле города, бомба попала в ветклинику.Светлая ей память))))))

Оксанчик
20.08.2018, 20:29
У нас таже ерунда с кесаревым. Ночное вообще может обойтись в 2-3 тыс. долларов(((. И никто отвественности толком не несет. Хорошо если суке все нормально сделают, а реанимация щенков так вообще вопрос не первостепенный. И будет ли рожать сука после такого кесарева еще большой вопрос.
Хорошо мне местные заводчики подсказали клинику, где и делают хорошо и щенков стараются реанимировать и цены более приемлимые. Но они от нас в 85км, приходится все с запасом времени на дорогу рассчитывать. Домой тут не ездят. Но зато щенков мне отдают активных и пищащих и мать на своих ногах из операционной выходит. Качает ее, но идет, говорят так нужно, и на будущее ей двигаться больше надо, чтобы не залеживалась и спайки не образовывались. Все таки это так важно иметь своего хорошего ветеринара, в любой стране.
А по поводу окситоцина после кесарево я спрашивала. Сказали, что если плановое и сука не была в родовой деятельности, то нужно ставить чтобы молоко пришло. Так как без родовой деятельности может не успать гормон прогестерон, который за роды и приход молока отвечает. А вот если пыталась сама родить, но пришлось кесарить, то с прогестероном все хорошо должно быть и молоко придет, окситоцин не нужен.

Забава
20.08.2018, 20:50
АРИША 18, я Вам и Вашей стране искренне сочувствую. Светлая память..

Оксанчик, мы всегда колеи по 0.2, чтоб сокращалась и последы отходили. У нас последы были приросшие.

Оксанчик
20.08.2018, 20:55
Забава,спорить не буду, но насколько знаю, последы при кесаревом веты должны убирать и матка чистая оставаться после. И сокращаться сама, как при естественных родах. Я спрашивала врача, у нас так делают.

Забава
04.11.2018, 12:34
Перехожу сюда. Кесарили. Достали мертвого щенка. А вчера родилась сама замечательная девчонка. Это для тех, кто не знает нашей истории.
Про антибиотик сказали, про попону сказали. Но я и сама все знаю. Пока от наркоза отходим. Щенок кушает. Хорошенькая. Развитая.

ЛЮБАВА
04.11.2018, 13:01
Забава, Вика, какая может быть попона, когда щенок? А как же он сосать будет?
Да и для шва лучше, когда он проветривается, без попоны! Тол ко 1-2 раза в день, Левомиколью
мазью шов мазать нужно!

Nadiana
04.11.2018, 16:58
Забава, Вик, нам сказали никакой попоны, щенок же кушает... Мы ни минуты не носили её... Да и шов мамочку не волновал совсем. 2 раза в день только обрабатывали перекесью и все, все было отлично!

ЛЮБАВА
04.11.2018, 17:04
Nadiana, Лёвомиколью нужно мазать шов!
А насчёт попоны да! Быстрее заживает шов, на свежем воздухе!
За исключением случаев, когда сука, разлизывавший шов, но это, крайне редко случается!

Nadiana
04.11.2018, 18:49
ЛЮБАВА, когда я спросила у двух ветеринара, сказали не надо ничем мазать, только перекесью. И у нас прекрасно зажил шов... Да и я побоялась что малыши могут нализаться мазь... Конечно если бы мне что то не понравилось внешне, то да, а так я наблюдала что все впропядке, не стала заниматься самолечением..

Забава
04.11.2018, 19:30
Они сказали, что в попоне нужно хотя бы первые два дня ходить. Но я не стала надевать. Она лежит на чистых пеленках, шов на воздухе. Левомеколью мажу аккуратно, только сам шовчик тоненько.
Китти слабая очень, ночью она тужилась, устала очень. Наркоз отошел, немного покушала, попила. Малышка ест. Молоко есть.

Лола
05.11.2018, 08:23
Забава, cмотри как мне моя врач сказала, малышей накрыла, мамашку взяла, намазала Левомиколью на 10-15минут, она побегала, потом ватными дисками хорошо аккуратно снимаеш остаток и к малышам.
Знаеш, очень удобно, и никаких попон. А что бы ей не было больно если малышка нечаянно по ниткам шовчика зацепится, я первые 3дня колола Траумель, он обезбаливает хорошо, и мои лазили по шву, а ей ничего. Рекомендую

Забава
05.11.2018, 16:54
Лола,спасибо. Я колю травматин 7 днй после кесарева. Сегодня уже лучше, по вкусняшкам страдает, охает, что ей не дают.

Боняша-доча-мамы
20.02.2019, 19:23
Здравствуйте! Только оклемалась после нашей ситуации.Напишу как обстоят дела.Боня очень хорошая мама) Лежит с дочей,кормит,вылизывает.Доча спокойная,не пищит.Боня кушает хорошо,приношу ей в гнездо.Из гнезда за сегодня вышла один раз пописать и бегом назад.Пописала очень много т.к терпела видимо.Но не какала....Это нормально??? Щеночек за 2 суток прибавил 28гр -это нормально?

ЛЮБАВА
20.02.2019, 19:37
Боняша-доча-мамы, да, конечно, все более чем нормально! У меня была однажды сука, которая 3-е суток не выходила из гнезда, не писала и не какала! Не какает, потому что нечем пока, она же не ела перед родами сутки, как минимум! А прибавки 28 гр, за 2-е суток, это очень хорошая прибавочная!)))

Боняша-доча-мамы
20.02.2019, 20:27
ЛЮБАВА, ну она 2 дня сейчас кушает хорошо тьфу-тьфу.Ну ладно,если до 3 ёх суток норма будем наблюдать.Она щенка всего зализала,даже когда кушает отвлекается на него.Закрывает его,как бы обнимая прячет.Малышка шустрая))) Слава богу что одна хоть жива,а то не представляю что бы с Боней было...

ЛЮБАВА
20.02.2019, 20:37
Боняша-доча-мамы, ну, что было бы, лучше не думать! Тяжко бывает смотреть на суку.......

Боняша-доча-мамы
20.02.2019, 20:47
ЛЮБАВА, сейчас вынимала её на обработку шва хвост мокрый из петли вода,она описалась? С утра тоже немного было...Такое возможно??? Это пройдёт?

ЛЮБАВА
20.02.2019, 21:50
Боняша-доча-мамы, скорее всего да, могла описаться! У меня такого не было никогда, но после стерилизации, некоторые писали, что такое возможно!

Вот, нужная тема про суку! А в теме Выращиваем малышей, пишем только про щенков!

Забава
10.04.2019, 23:57
НИКА2019,антибиотики в таблетках? А как называются? Обычно всегда назначают уколы. У нас назначают пролонгированные ветеринарные, кололи 3 раза через день.

НИКА2019
11.04.2019, 00:03
Синулокс

ЛЮБАВА
11.04.2019, 00:06
НИКА2019, я тоже не слышала, что бы лактирующей суке, давали таблетки! Обычно уколы Цифазолин колем! Но мои врачи, после операции, засыпают антибиотики пролонгированного действия и даже уколы не колею, только шов мажем Левомиколью! Вы хоть шов мажете?
А от антибиотиков в таблетках и не мудрено: что понос у щенка! Во первых, следите за весом и если понос, я бы колола 5% Глюкозу щенку, хотя бы несколько раз в день, от поноса же обезвоживание у щенков, очень быстро наступает!
!
Я конечно не вет.врач, но Синулокс, несколько другое предназначение имеет!
https://a.radikal.ru/a03/1904/7c/a4ab45d7f36d.png (http://www.radikal.ru)
Я бы прокола курс уколов Цифазолина!
А вообще, странные у вас там вет.врачи!(((((

Забава
11.04.2019, 00:12
НИКА2019,я так и подумала. Ни разу после к/с его не назначали. Мы его пили при цистите и питомниковом кашле. После к/с назначали Цефы (Цефазолин, Цефтриаксон), а потом уже Бетамокс. Бетамокс - песня, по сравнению с человеческими. У Вас там очень странные назначения

ЛЮБАВА
11.04.2019, 00:14
Забава, вот и я говорю, странные врачи в этой клинике! Синулокс, ну при кашле, цистите, но никак не после кесарева!

Добавлено через 4 минуты
НИКА2019, кстати, почитайте эту темку, тут много чего полезного написано! Что бы не задавали повторяющихся вопросов!

Забава
11.04.2019, 00:20
ЛЮБАВА,я сейчас погуглила. Некоторые сайты вообще пишут в противопоказаниях: беременность, лактацию и продуктивные животные. Но ведь у хозяйки суки эти таблетки на руках, а значит инструкция тоже.


НИКА2019, Вы прочли инструкцию к препарату, которым кормите собаку?

ЛЮБАВА
11.04.2019, 00:24
Забава, вот и я об этом же!)))

Добавлено через 1 минуту
НИКА2019, Вы меня извините, но мне давно хочется спросить, а сколько Вам самой лет? Что-то Вы как-то, уж совсем слепо верите врачам, а сами, не подготовились к родам своей собаки! Так нельзя! Врачей, нужно контролировать, а то они такое советуют, что иногда, волосы на голове шевелятся!

Вот, навскидку, первый же сайт, противопоказание, особи, не достигшие 6-ти месячного возраста! А у Вас, новорожденный щенок, получает этот антибиотик с молоком матери! Вот поэтому у него и понос!((((((
https://b.radikal.ru/b12/1904/31/079bc8888a07.png (http://www.radikal.ru)

Вы сейчас можете сказать, что Вы не врач, но, инет же у Вас есть! Запомните, на будущее, что прежде чем что-то давать своей собаке, а теперь и щенку, ну не поленитесь, забейте всегда в инете и прочтите показания и противопоказания, любого препарата, прежде чем давать!

Я бы, на Вашем месте, срочно бы прекратила давать суке Синулокс, а начала делать уколы Цифазолина или Цифатоксима, как разводить и как давать, почитайте тут в теме: я сто раз писала уже! Или в теме «Послеродовое отделение», там я тоже миллион раз уже писала, когда есть осложнения, например мертвый щенок, то тоже колется Цифазолин! Вот он, не вреден для щенков и поноса не бывает у щенков от него!

И еще, у нас тут на форуме принято, если кто сомневается в правильности, сначала спрашивают, а у Вас получается, Вы сначала делаете, а потом спрашиваете! Обидно, понимаете, что столько здесь информации, столько времени потрачено на сбор информации, а некоторые не читают и делают все наоборот!

НИКА2019
11.04.2019, 00:38
Девочки,можете закидать меня тапками,но да,я привыкла верить врачам,тем более тем,у которых наблюдается наша хозяйка питомника.Я не заводчик,роды у меня первые.И уж к кесареву я точно не готовилась.На ваш форум зашла не так давно.Ну нет у меня ,действительно,времени прочитать тысячи страниц,для того,чтобы найти ответ на интересующий вопрос.В основном всё время провожу возле коробки с собаками.Извините,если я такая дура.Но не думаю,что вы ВСЁ знали,в том момент,когда у вас впервые рожала ваша собачка.

ЛЮБАВА
11.04.2019, 00:41
НИКА2019, Вы пожалуйста, только не обижайтесь! Но, грош цена Вашему заводчику, если у нее нет своего вет.врача и она обращается в вет.клиники!(((((((((
А не нужно тысячи страниц читать, читайте страниц 50 хотя бы, тут много повтора, нет необходимости все читать! И еще, во мне нравится логика, у Вас нет времени читать, а у меня есть время, на протяжении 11 лет, писать одно и тоже? Поэтому и по тысячи страниц, потому что, повторы, повторы и повторы! Всех жалеем и пишем тут, одно и тоже, по миллиону раз!

Вот и Вам, все написали, персонально, хотя все это, уже миллион раз тут написано, за 11 лет!

А по поводу веры врачам, так прошли уже те времена, когда им можно было верить! Неучи, с купленными дипломами, а то и вообще, без дипломов работают и не только в вет.клиниках, но и в поликлиниках и больницах, не так ли?
А уж на примере ваших вет.врачей, так это точно!((((((

НИКА2019
11.04.2019, 00:44
В этой вет. клинике и работает тот вет. врач ,к которому она обращается.Она и делала нам последнее УЗИ.

ЛЮБАВА
11.04.2019, 00:50
НИКА2019, ну это же не значит, что она там одна работает? Она делала операцию, она делала такие назначения? Не бывает плохой или хорошей вет..клиники, есть врачи хорошие, а есть не очень, мягко сказано будет!
Но это уже лирика, грустная правда и не по теме!

гугуся
11.04.2019, 09:22
НИКА2019, и мы все в свое время по попе тапком от Любавы огребали))))
не бойтесь, она не злая, просто переживает очень за собак, даже за чужих.... а уж о щенках, рожденных на форуме тем более!
Возьмите планшет, телефон, ноут или что там у Вас и сидите читайте возле коробки))))

ЛЮБАВА, синулокс после оперативного вмешательства выписывают, что бы швы заживали быстрее, там какое-то антибактериальное действие на кожу он оказывает, Антону выписывали когда пальцы прибылые удаляли.....но Антон не лактировал)))) а тут конечно в данной ситуации нельзя синулокс!

Иллюзия ночи
11.04.2019, 11:30
Нам синулокс выписывали щенку, когда лапку сломал и делали операцию.

Забава
11.04.2019, 15:06
НИКА2019,поймите, здесь никто не закидывает тапками, мы в недоумении. Вы же были в списочке, поделились бы опасениями, что с собакой, договорились бы с заводчиком, чтоб на роды пришла, посмотрела как процесс идет. Я своих выпускников всегда поддержу и помогу, приеду если надо, и многие так, уверена. Кесарево вообще за гранью понимания. У меня бывало, что и по 12 ч - полсуток в потугах сидели, потому что врача не было. А Вы прокесарили без потуг даже. Хоть бы здесь на форуме написали сомнения, ехать или не ехать, стоит ли кесарить или нет. Да и после кесарева Синулокс это ж це пипец. Мы Вам пишем - меняйте антибиотик.

Тася
11.04.2019, 16:42
Меня в этой ситуации поражает только одно,вот читать времени нет ,а повязать всегда время найдется!Мы же в ответе как за своих детей,также и за собак.Прежде чем вязать,нужно быть в курсе всей ситуации от и до.От врачей вообще в шоке,начиная с УЗИ ,заканчивая назначениями.

Бусяндрик
11.04.2019, 17:06
Тася, меня сразил больше всего диагноз "синдром одного щенка" вот это прям чума, а не диагноз!! сколько собачек уже на форуме родили по одному щенку сами, а тут прям новость такая, даже как то сомнения вызывает и то что ЧСС определи правильно после такого

гугуся
11.04.2019, 17:15
Бусяндрик,
Тася, девы... ну может же быть всякое, вет выразился на понятном для дилетантов языке, ника2019 нам тоже передала своими словами, так как запомнила....
ну почему Вы не допускаете гипоксии плода? было ж у нас и так что вовремя кесарили и щенков спасали....всяко может быть, все индивидуально! Нам через инет хорошо советы давать, а собаку надо чувствовать!
в любом случае дело сделано, надо сейчас действовать по обстоятельствам!

Хорошо, что сейчас человек нашел форум и если переступит через ненужные никому обиды и услышит наши советы, то маму и малыша ждет долгая и счастливая жизнь!

Тася
11.04.2019, 17:30
гугуся, да кто ж спорит,все верно,вот поэтому и пишем ,чтобы другие ошибок не повторяли.

Ксенечка
13.04.2019, 13:28
Добрый день, девочки. Нужен совет. Прошло 2 недели после кесарева, шов зажил...но вчера вылез лигатурный свищ (дырочка диаметром 4 мм) и торчит нитка. Ее не отрезать, не тянется. Позвонила врачу который делал кесарево, сказал чтоб обрабатывала хлоргексидином и закладывала Левомеколь (так и делаю) и не залепляла чтоб выходила нить. Позвонила в ветеринарку, сказали тоже самое...к врачу попаду только в понедельник. Может кто сталкивался с подобным? Стоит ли паниковать? Если честно то уже паникую что не попасть к врачу! Щенки сосут, но переживаю что задевают ранку.

ЛЮБАВА
13.04.2019, 14:22
Ксенечка, почитайте несколько страниц с конца, недавно тут писалось об этом! Все верно Вы делаете!

НИКА2019
22.04.2019, 19:30
Здравствуйте,девочки!Подскажите,что делать?После операции шов заживал хорошо(нитки саморассасывающиеся). На 12ый день после операции решила искупать собачку.Так теперь шов начал мокнуть.Ехать к врачу?Или сможете что-то посоветовать?

ЛЮБАВА
22.04.2019, 22:38
НИКА2019, Солкосериловвый гель(для мокнущих ран который) мажьте шов! Не мазь, а именно гель! 2-3 раза в день, а если через несколько дней не перестанет мокнуть, тогда конечно, врачу покажете!

Ксенечка
05.05.2019, 18:31
Девочки, добрый вечер. Месяц после кесарева не проходят свищи. Уже 4 штуки по шву. Один затягивается, вскакивает другой. Промываю хлоргексидином и закладываю Левомеколь. Свищи гноятся немного. У вета были, антибиотик не назначила, сказала продолжать промывать. Но меня пугает гной. Хочу сама проколоть Цефазолин, но не могу найти дозировку. Если не трудно, подскажите пожалуйста.

ЛЮБАВА
05.05.2019, 19:08
Ксенечка, ничего себе! Цифазолина разводится 5 мл Новокаина, потом набираете 0,5 мл и колется в/м, 2 раза в день, утром и вечером с интервалом в 12 часов! Разведённый флакон: хранится в холодильнике 1 сутки и получается, Вы набираете из флакона 3 раза — например, разводите утром, колете утро—вечер—утро и флакон выбрасываете, потому разводите вечером, колете вечер—утро-вечер и потом опять утром разводите и т.д.....

Ксенечка
05.05.2019, 19:13
ЛЮБАВА, спасибо большое Вам. А то совсем измучилась со швами.И врач толком не говорит ничего!!! Скорей бы прошло((( А сколько дней колоть?

Добавлено через 6 минут
ЛЮБАВА, правильно я понимаю? Цефазолин порошок 1 грамм развожу 5 мл Новокаина?

Zara16
25.08.2019, 23:48
ЛЮБАВА, в общем у нас появились потуги долгожданные в 6 часов. Я сама не решилась принимать роды вызвала ветеринара. Тот ветеринар, который должен приехать на роды выехал с города ( объяснил у него непредвиденная читуация произошла) я у него попросила дать номер телефона опытного ветеринара по родовспоможению, но он и дал мне номер этого горе ветеринара. Она по звонку сразу буквально в течении 15-20 минут приехала. В общем успела к первому щенку. Первый и 2 щенок рождались как по маслу, но 3 оказался немного крупнее, но ничего у нас получилось с 3 потуги она его приняла и тут рвётся пуповина и послед уходит во внутрь, она его не успевает поймать. Хотя у меня был зажим, который я ей сразу предложила, на что она ответила, мне не надо я работаю без него. На то что ушёл послед, она сказала, что ничего страшного, я вечером приеду поставлю окситоцин и он выйдет в течении 2 дней. В общем прощупала живот, сказала ни кого там нет и поехала со спокойной совестью домой. Перед уходом поставила акситоцин, Зара начала тужится, я ей в след, она тужится, та наблюдайте возможно сейчас и выйдет этот послед с потугой, но конечно ни чего не вышло. Я звоню заводчице так и так. Та в шоке, как так у собаке внутри послед, а она уехала не убедившись, что собака закончила рожать, говорит требуй с неё узи, время пошло на часы уже для матери. Я под упорством, чтоб она везла нас в клинику на УЗИ, та ни в какую, в итоге приехала минут через 40 с аппаратом. Это было в районе 2-3 часов, роды закончились в 8-55. Время много прошло уже. И ЧТО мы видим в проходе стоит щенок уже не живой. Она окситоцин, а он не выходит. Здесь у меня случился уже нервный срыв, собака мечится у неё стресс, щенков подпускает, кормит, но конечно и как на них не реагирует, они орут, я каждого простукиваю, это был какой-то ужас. Я подняла всех вет врачей, всех заводчиков, было решение или кесарево или окситоцин, как последний шанс чтоб родить самой мёртвого щенка. Я решилась на окситоцин(решение принимать уже нужно было только мне) в течении 2 часов каждые 15 минут. Начала первые 2 укола ставить сама, пока этот горе ветеринар доехал. Собака мучается, пузырь висит, но щенок стоит на месте не проходит. Вода с неё льётся страшного зелёного цвета. Всё время заводчики на связи, время идёт уже вечер, поехали мы в вет клинику. Горе ветеринар сказала, что прощупывает, кто-то там маленький, возможно и есть тот плод, который замер на узи, т.е. снимает с себя ответственность, что типа это не она виновата, что до конца не убедилась, что сука пуста, а это потология собаки. Приехали в клинику, они там его пытались достать, но без результатно, щенок мертв, плод большой. Другого выхода нет только кесарево. Заводчица кричит только полностью матку пусть не удаляют, пропадёт молоко, не поднять 3 щенков ещё только часовых, даже не суточных. Вет врачи сказали, если не будет больше рожать( а это точно нет) лучше сразу стерилизовать. В общем матка жизнеспособная оказалась, решили оставлять. Когда я пришла за Зарой попросила показать того щенка это был мальчик весом 220 грамм. Сейчас пишу всё это девочки, не представляете, что я и Зара пережили за эти 2 суток. Я себя корю, зачем я её вообще повязала, зачем??? Сейчас Зара с детками, проснулся её материнский инстинкт. Теперь будем продолжать лечение и поднимать малышей. А если бы не тот несчастный послед, который остался в ней, за счёт которого всё и началось, не знаю вообще чем бы дело закончилось. Сейчас пишу эмоции переполняют, не знаю всё понятно или нет, но как-то так.

Добавлено через 10 минут
Всем девочкам и их собачкам, которые стоят по списку желаю лёгких родов

ЛЮБАВА
26.08.2019, 00:02
Zara16, да, действительно, неординарный случай! И правильно Вы написали, горе-ветеринар Вам попался.......
Но, решение колоть Окситоцин в течении 2-х часов каждые 15 минут, это вообще, из ряда вон! Ведь мог же разрыв матки произойти.......
И я не поняла, Вы решили, что ещё вязать Зару будете. При чем здесь жизнеспособная матка и решение не стерилизовать, если Вы вязать не собирались?
А уж какой бред заводчик Ваша говорила, полностью матку не удалять, простите, это как? Матка или удаляется или нет!

Zara16
26.08.2019, 00:11
ЛЮБАВА, она сказала если матку удалить, то пропадёт возможно молоко, вязать её точно больше не буду.

Добавлено через 2 минуты
Если бы она была не знаю как это написать плохая, то её бы в любом случае удалили, а так оставили.

ЛЮБАВА
26.08.2019, 00:15
Zara16, эээээхххххх, напрасно Вы так поступили! Что за глупости, что молоко пропадёт? С чего это она взяла? Ничего бы не пропало! Прекрасно выкармливают щенков и стерилизованные суки! А вот, что бы стерилизовать, второй раз придётся теперь под наркоз собаку ложить! Эээээххххххх! Ну что же же Вы не спросили в теме или мне бы позвонили, пока шла операция, я бы сказала, что если не собираетесь вязать, то стерилизовать нужно было сразу!

Есть ещё один вариант! Через годик, можете повязать Зару и планово сделать кесарева сечение, со стерилизацией! Как потуги начнутся, сразу кесарить, не ждать пока сама начнёт рожать! Но, для этого, должна быть 100% договоренность с вет.врачем: что бы вовремя прокесарить, не давать суке мучиться, самой рожать! И прекрасно она выкормит щенков!
Но, такое решение, Вы сможете принять, после того, как вырастут эти щенки: посмотрите, какие они вырастут, стоит ли оно того или нет! Я имею ввиду вязку!
А стерилизовать Зару придётся по любому, потому что, теперь начнутся ложняки, гормональный сбой же произошёл у неё в организме!

Добавлено через 7 минут
Zara16, ну, а для чего матку оставили? Оставляют, когда сука репродуктивная! А теперь, ложняки начнутся по любому и все равно стерилизовать нужно будет, а это опять общий наркоз!

Zara16
26.08.2019, 00:26
Ну всё дело сделано. У меня в тот момент не знаю что происходило в моих мыслях, один только страх, спасти жизнь Заре

ЛЮБАВА
26.08.2019, 00:31
Zara16, что рекомендовали по уходу за швом? Антибиотики назначили или засыпали внутрь, пролонгированного действия?

Zara16
26.08.2019, 02:53
ЛЮБАВА, контроль температуры, окситоцин 10 ед-0,15 мл 2 раза в день, 2 дня, таблетки синулокс по 1 табл, 2 раза в день, контроль 28

ЛЮБАВА
26.08.2019, 08:09
Zara16, ужас, а не назначение! Во первых, собакам после кесарева сечения, Окситоцин не колется, а во вторых, Антибиотики, лучше колоть в уколах и обязательно 10 дней! А шов, чем обрабатываете или его залили серебрянкой?
Вы сами уколы колоть можете? Зачем же желудок травить собаке?

Эльзик
12.11.2019, 16:50
А правда, что кесаренный щенок в будущем не сможет рожать сама? Где-то на форуме тут прочитала, но не пойму почему так

гугуся
12.11.2019, 16:56
Эльзик, не совсем так...
как правило кесарят при каких-то патологиях, которые возможно передадутся по наследству дочери, соответственно та не сможет быть теоретически хорошей рожалкой... как-то так... а жизнь иногда такие коленца выкидывает, что не угадаешь кто как родит, бывает по наследству рожалка должна быть отменной, а она одного щенка родит за всю жизнь....

елена15
10.01.2020, 14:49
девочки, стул когда должен быть после кесарево? у нас 3 день и она не ходила еще. Это нормально или врачу звонить,но она только завтра будет на связи

ЛЮБАВА
10.01.2020, 16:21
елена15, да кесарева, тут не при чем! Первый день не бывает, потому что собака же, сутки не ела перед родами и чистится перед родами, а на вторые сутки, бывает стул!

АРИША 18
10.01.2020, 16:36
елена15, Моя мамочка после родов 1.5 дня не ходила по большому, так я ей, как щенку, сделала простукивание, по попе.И УРА!!! свершилось. А так токсины отравляют же организм.

Забава
10.01.2020, 19:32
елена15,как она сейчас? Какала?

елена15
10.01.2020, 20:08
Забава,! Я стучала ей попец ,безрезультатно..Кушает хорошо,пьет ,но не какает. Я переживать начала..

Добавлено через 2 минуты
Я даже вытаскивала ее от деток,чтоб она прошлась по комнате,думаю может подвигается да сходит,только по маленькому..

ЛЮБАВА
10.01.2020, 20:32
елена15, а живот, твёрдый у неё или нормальный? Можно клизму сделать или маслом вазелиновым или холодной водой с хозяйственным мылом! Можно вставить кусочек хозяйственного мыла, можно клизму Миклолакс ввести, детскую, для новорожденных которая, всю!
Поскольку собака сама не может сдерживаться, попочку, после введения клизмы, подержите некоторое время пальцем, а как ерзать начнёт, тогда отпустите на пеленку!

елена15
10.01.2020, 20:43
ЛЮБАВА, Ой,живота нет,такая худенькая,но мягкий. Дала ей ложку йогурта,посмотрю. И сделаю тогда клизму. Спасибо! Вазелинового масла сколько надо?

ЛЮБАВА
10.01.2020, 22:05
елена15, шприц 5 мл. Но я бы, до завтра ещё подождала, может сама сходит!

елена15
11.01.2020, 15:48
Урааа! Она сходила сегодня ,правда тяжело. Но все же...

ЛЮБАВА
11.01.2020, 20:15
елена15, ну вот и замечательно! Побольше жидкости давайте мамочке и стул будет пожиже!

елена15
14.01.2020, 14:59
Подскажите ,со швами можно купать мамку или ждать когда снимут?

ЛЮБАВА
14.01.2020, 15:00
елена15, да Вы что? Кто же купается, когда швы наложены? Снимаются швы, + ещё 1-2 дня, что бы дырочки затянулись и тогда уже и купать можно будет!
Пока швы наложены, даже мочить шов нельзя!

P.s.Сразу видно, что Вы сами, не делали ни разу операцию!))))))))) ТТТ

елена15
14.01.2020, 15:08
Ну да, я незнаю..Это наша первая операция. Я думаю неделя прошла, шов вроде зажил. Спасибо! Тогда ждемс !

ЛЮБАВА
14.01.2020, 15:49
елена15, не ранее 11 дня шов снимается! Как бы не казалось, что все срослось! Ну и мыться, естественно, как я написала выше, снятие швов + ещё пару дней!

Наталья55
28.01.2020, 19:22
Девочки, здравствуйте! Сегодня днем было кесарево сечение, нужно ли на ночь сегодня колоть коктейль или с завтрашнего дня? Извиняюсь, если кто-то задавал уже подобный вопрос.

ЛЮБАВА
28.01.2020, 19:50
Наталья55, Одно и сегодня на ночь колите, хуже не будет!

Наталья55
28.01.2020, 20:34
ЛЮБАВА
Спасибо большое��

Забава
28.01.2020, 20:35
Наталья55,а антибиотики назначили?
Почему же кесарили? Щенок застрял?

Наталья55
28.01.2020, 20:40
Да щенок застрял, антибиотики не назначили.

ЛЮБАВА
28.01.2020, 20:59
Наталья55, антибиотики не назначают, если во врем операции, закладывают антибиотики, пролонгированного действия! А шов, чем сказали обрабатывать?

Наталья55
28.01.2020, 21:01
ЛЮБАВА
Обрабатывать ничем не назначили, сказали, только, что он косметический.

ЛЮБАВА
28.01.2020, 21:06
Наталья55, косметический шов, Хлоргексидином или Мирамистом протирайте, утром и вечером!

И не нужно цитировать Сообщения, достаточно указать 6ик, к кому обращено сообщение!

Наталья55
28.01.2020, 21:32
Любава
Спасибо за помощь!!! А можно ещё вопрос, глюкозу купила я не ту, написано, что она для в/в введения. Там есть вспомогательные вещества: натрия хлорид и хлористоводородная кислота. Её нельзя колоть??? Заранее спасибо за помощь)

Алеся17
08.03.2020, 20:27
ЛЮБАВА, как кальций 8в1 дается сразу после родов?Не запомнила на нервах,что врач сказал, 2 дозировку,или 2 таблетки?

Wonderful Baby
08.03.2020, 21:10
Про витамины Алеся спросила, как давать кальций 8в1

ЛЮБАВА
08.03.2020, 21:12
Да не кальций даётся, а витамины для бережённых и лакирующих сук! «коктейль» колется дней 5 на ночь! Все рецепты и дозировке, тут в этом разделе есть, на первых страницах, в темах про выращиваем салышей и про роды!

гугуся
08.03.2020, 21:21
и у меня кроме 73 странице ничего не показывает!

ЛЮБАВА
08.03.2020, 21:43
Я в профиле прочла сообщение, но, так и висит на 73 странице, не открывается последняя!(((((( Глюк какой-то на форуме, значит!((((((((

Алеся17
15.03.2020, 11:48
Всем привет.Какими в норме должны быть выделения на 7 день?

ЛЮБАВА
15.03.2020, 13:00
Алеся17, а нет никакого срока, все индивидуально! Первые несколько дней, возможно и до недели, выделения могут быть обильные, темно-бордовые и светлеющие с каждым днём! Но, при попИсах, могут на пеленке оставаться темные пятна, весь период лактации и это все считается нормой! Просто, сроки очистки матки, у всех разные! Главное, что бы не было алой крови и выделения не имели зловонного запаха!

Алеся17
15.03.2020, 20:26
ЛЮБАВА, сейчас попробую скинуть фото,мне еще шов наш не очень нравится,посмотрите пожалуйста,думаю завтра в клинику ехать
https://d.radikal.ru/d05/2003/17/e248256bff3f.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
15.03.2020, 22:35
Алеся17, а чем Вам шов не нравится? На фото не видно, что бы он сочился или мок!
Вы, мазью Левомиколь мазали и мажете шов?

Мне лично, больше не нравятся нижние соски, как апельсиновая корка, похоже на застой молока, А вот от этого и может быть и живот гонячий и уплотнения в этих местах! Срочно мазать мазью Арника и промассировать, размять нужно нижние соски, вернее, не сами соски, а молочные грядки вокруг сосков! Только смотрите, что бы Арника, не попадала на шов от кесарева! Сам шов, нужно мазать Левомиколью, утром и вечером!

Алеся17
15.03.2020, 22:39
ЛЮБАВА, вроде уплотнения нет,и малыши активно сосут из нижних,а шов в том то и дело мокнет,ближе к нижним соскам

Добавлено через 3 минуты
Они все 7 как насядут на нее..Может они растягали

Добавлено через 7 минут
Мазью сейчас мажу, до этого бонеацином присыпала

ЛЮБАВА
15.03.2020, 23:04
Алеся17, а Вы разве не читали, да я и говорила, что мазью Левомиколь, нужно мазать шов, с первого дня и пока не снимется шов+ещё 1 день!
Вот видите, а на фото не видно, что мокнет шов! Помажьте хотя дня три Левомиколью и посмотрите, прекратится ли мокрота, если нет, то идите к врачу, конечно же!

Алеся17
15.03.2020, 23:20
Врач сказал протирать хлоргексидином и все,а прочитала я все позже

ЛЮБАВА
15.03.2020, 23:57
Алеся17, понимаете, если началось покраснение шва, это значит, там воспалительный процесс начался, а мазь Левомиколь, как раз и есть, как антибиотик, противовоспалительное и бактериальное средство!
Какой день сегодня после кесарева?

Алеся17
16.03.2020, 22:52
День 8,съездили мы в клинику,сказали антибиотик пропить,животик у нас был большой,а сейчас она худенькая и шов постоянно в складке,парится короче,+сказал 7 малышей ее тягают...Пару ниточек снял,остальные через 5 дней,мазать либо левомеколью,либо бонеацином,что лучше сами смотрите...Антибиотик Амоксикар 250, 0.5х2р.,5 дней.

ЛЮБАВА
16.03.2020, 23:06
Алеся17, а я бы, таблетки не стала давать! Прокодоть уколы антибиотика лучше! Цифазодин или Цифатоксим, по 0,5 мл, 2 раза в день, утром и вечером!
Разводить Новокаином 5 мл, как растворится, набираете 0,5 мл и хранишь в ходожильнике сутки! Потом, набираете опять 0,5, греете антибиотик до комнатной температуры и потом только колете! Колется в/м!
В итоге получается, из одного пузырька, Вы габираете по 0,5 три раза и потом выбрасываетесь пузырёк и в следующий раз, опять развозите новый и т.д.
Проколоть, хотя бы 5-7 дней, а там, по состоянию шва смотреть будете!

mara40k
24.11.2020, 19:10
ЛЮБАВА, С плановым кесаревом я не разу не сталкивалась. я буду все равно рядом с роженецей и если пойдет не так , или долго будет тужиться ,вызвать врача на дом и про кесарить я так поняла? или в больнице записываться на кесарево, но они же не будут ждать потуг ,а может волшебство и малышка сама родит

гугуся
24.11.2020, 19:26
mara40k, никакого волшебства, кесарить как начнутся потуги, а где, в клинике или на дому это уж надо самим решать.
Все зависит от врача, которому ты доверяешь....

Лола
24.11.2020, 19:29
mara40k, и я не сталкивалась, пока не коснулось. С врачем желательно договорится заранее, роды же и ночью могут начатся, а врач не приедет на дом без договоренности.
Начинаются роды, девочка бегает и тужится, жду 2часа, потом звоню врачу и кесарим-это я про чишку(врач сказала в следующие роды-только планово, не мучать собаку)-что сама она не родит

Представляете, вчера на Фейсбуке прочитала, одной хозяйке первородки ее ветврач дала готовые коктейли против эклампсии и сказала колоть до родов, что бы не было припадка! Я в шоке, что за дебильные ветврачи, ну как можно колоть коктейли без малейших признаков эклампсии??? Как же отлично, когда есть нормальный опытный свой ветврач, которому можно доверять

mara40k
24.11.2020, 20:30
Да с врачом я договорилась приедет сразу