PDA

Просмотр полной версии : Как накормить привередливое животное


Страницы : 1 [2] 3 4

Ирина и Ника
10.06.2013, 07:04
Анюта ДВ, вы слишком мало дали информации ,что именно вы даете, сколько раз кормите, какие витамины даете, какие у него параметры,сменились ли зубы?...
Сдайте кровь на анализ возможно у вашей собачки проблемы со здоровьем,возможно глисты,почему держите на натуралке?

Анюта ДВ
10.06.2013, 08:15
кормлю кашей(рис, гречка), мясо говядина, куринная грудка, овощи морковь, фрукты яблоко, , кефир, творог, желток. витаминов название сейчас не скажу, не помню. Кормлю с утра и тарелку даже не убираю, потому как бывает он все скушает, а бывает съедает только половину, поэтому у него пища в свободном доступе, в связи с тем, что аппетитом хорошим он у нас не отличается. вечером я ему накладываю еще порцию. если он съедает то, что ему положили с утра. Зубы сменились все. глистов мы травили в середине апреля, не должно у нас их быть. кормлю натуралкой, потому как думаю, что кормить собаку всю жизнь "сушкой" это не очень полезно для ее здоровья

Ирина и Ника
10.06.2013, 08:39
Анюта ДВ, а если к вечеру он не съел утреннюю порцию?
Натуралка не может стоять целый день!!!
Возможно следует увеличить белковую часть в рационе.А какой выход конечного продукта? Есть специальные добавки для худых собачек.Лечебные корма,консервы.
Если у вас нет возможности каждый раз давать новую порцию,переведите на сушку!!!

Анюта ДВ
10.06.2013, 08:42
я к вечеру заменяю корм. пыталась давать по-больше мяса, чем злаков, он по-началу вроде и лучше кушать стал, а сейчас опять не очень кушает.Думаю может из-за жары? у нас под 30 градусов сейчас,...хотя в квартире не жарко.. в туалет ходит нормально, без проблем и в нормальных количествах. а про добавки надо подумать, попробовать по-давать

Ирина и Ника
10.06.2013, 08:48
Анюта ДВ, если у вас такая жара,то еду оставлять на весь день опасно,собачка может получить пищевое отравление.

Анюта ДВ
10.06.2013, 08:49
Спасибо Ирина ! буду иметь ввиду!

ЛЮБАВА
12.06.2013, 11:34
Анюта ДВ, я думаю, для начала, нужно сдать кровь на биохимию и посмотреть, в чем проблема! Не набирать вес, собака может, по многим причинам, может болит у нее что, может проблема или с поджелудочной или с печенью! А потом, подбирать корм! Возможно, не усваивается у него натуралка, тогда, на сухой перевести нужно будет! Во общем, нужно обследовать щенка, а потом, устранить причину!

едеЛина
12.07.2013, 15:56
Всем привет!У нас опять проблема!!!С питанием....И может глупый вопрс,но все таки спрашу.Может собака от голода умиреть.....всмысле она отказывается от еды..От сушки как таковой...Меняю уже третий корм,мешаю с консервами,один раз съедает и все....морду воротит!Говорю о Шанель,Лина чуть чуть ест...Хотят натуралку...
А я уъезжаю и с ними остается муж!Вот думаю он с ними церемонится не будет,да и некогда ему..А вдруг она вообще есть не будет или так не бывает?Проголодается и поест!?.

Ирина и Ника
12.07.2013, 16:10
едеЛина, Светочка,если собака здорова,то при полной миске с голода она не умрет!! Но вопрос,здорова ли она? Отказ от еды должен быть чем то оправдан, причина. Почему? Возможно жара или еще какие то факторы.
Моя Ника тяжело переживает разлуку не подходит к миске в течении трех дней...

едеЛина
12.07.2013, 16:23
Ирина и Ника, Думаю причина в хулиганстве!Хочет еду со стола!Я на кухню,она за мной!Ставлю ее блюдичко,нюхает и прям шарахается!Да же с руки не берет...или тут же выплюнет!Мне ее жалко...я и изголяюсь,чтоб хоть чуть чуть поела!!А муж не станет!!Говорит на худой конец суп налью...И вообще странная она у меня с некоторых пор!И не вплане здоровья,а ее отношением ко мне!!Она на мне помешалась!!Ира ,я не смеюсь,в прямом смысле...Вот прям страшно во всех отношениях оставлять..А тут еще с едой проблемы...

Ирина и Ника
12.07.2013, 16:31
едеЛина, Света,я тебя понимаю,моя Ника три дня и более не ест когда меня нет.Вот улетела я в Египет,на хозяйстве была моя мама,так Ника вообще не выходила из комнаты и к миске не подходила,только на 4 день покушала несколько горошин корма.

Ида
12.07.2013, 20:10
Девочки спасайте!!! Я уже не знаю, что делать!!! Моя Ева не ест! Сухой корм стоит (Роял Канин)в миске целый день, консервы разные покупала... для щенков, брала самые дорогие, премиум класса, советовалась с продавцами. Пробовала варить кашу гречневую с мяском. От натуралки нос воротит напрочь! Консервы с сушкой может съесть немного.... один раз в день:((( Насильно не ест, выворачивается и ругается. Витамины даю (кальций + дрожжи с чесноком). Так вроде бодрая - бегает, играет, рычит когда причесываю. В туалет ходит нормально. Но нам завтра 4 месяца!! Когда брала ее (3,5 мес) взвесила - была 880 гр. Взвесила через неделю 950 гр. А сегодня опять 880 !!!! Что делать, куда бежать??? К врачу?

Ванесса
12.07.2013, 20:13
может просто корм попробовать поменять,у меня Роял вообще никто не ел.

ЛЮБАВА
12.07.2013, 22:36
Вообще, считается, что без ущерба для здоровья, собака может обойтись, в течении 2-х суток, а потом, нужно уже выяснять причину и устранять ее!

Кристина и Патрик
13.07.2013, 07:58
Ида, печень и поджелудку проверяли??? если с ними проблема вполне из-за этого может не быть аппетита,
поэтому сначала анализы, а потом скорее всего нужен будет курс лекарств для печени.
обычно аппетит немного ,но улучшается

ЛЮБАВА
13.07.2013, 11:31
Ида, да, естественно, нужно сдать кровь на биохимию, обязательно! Попробуйте еще, Элькар, 5 капель в рот, за 20-30 минут до еды, недели 2 подавайте! А, как крайнюю меру, Ирина мне назначала - Настойку полыни, тоже по 6 капель перед едой! Аппетит улучшается конечно, но, причину его отсутствия, нужно выЯснять!

Laviya
13.07.2013, 17:01
Ида, Если критично, то попробуйте на кофемолке помолоть корм, смешать с консервой (обязательно суфле или чем-то подобным) развести водичкой и через шприц кормить, за щечку между задними зубами вливать.
Вообще Ире позвоните, можно для повышения аппетита подавать собаке много чего.
И корм вполне возможно менять придется.

loveyouvice
07.08.2013, 13:09
ЛЮБАВА, Не знаю эта тема питание, что Вы имели ввиду или нет?

Я с паштетами пыталась смешивать сухой корм, и размачивала его а потом тоже с паштетами перетирала в одну массу - бесполезно. Раньше ела все подряд, она у нас худенькой никогда не была. Я уже не знаю что и делать! А сейчас вялая, видимо не ела потому что.
Насчет сушеного рубца - не поверите! Я за ним и шла, но удивилась когда в трех магазинах сказали что нет и не будет, раньше были титбитовские, но больше их не возит никто тк спроса нет на них! А если сварить рубец, подсушить самой и дать немного с кормом попробовать?

ЛЮБАВА
07.08.2013, 13:48
loveyouvice, ну, если только так сделать! Сварить и подсушить! На форуме, есть тема, приготовление лакомств, собственными руками!
А напомните возраст собаки или щенок у Вас? Вообще, собака, без еды, без ущерба для здоровья, может находиться, в течении 2=х суток, а на 3-и сутки, нужно уже обследование вет.врача! А Вы пишите, что уже 3-е суток не ест, да еще и вялая! Мне кажется, нужно обратиться к врачу, предварительно сдать анализ крови, на биохимию, что бы вет.врачу, было ясно, в чем проблема!
А рвоты желтой пеной не было?

loveyouvice
07.08.2013, 14:05
ЛЮБАВА, 1 год 8 месяцев ей, нет рвоты не было, у врача были, она пощупала ее и сказала, что газов много в кишечнике, прописала ветом, пробиотики и тыквеол. Тогда она еще немного ела, а после этого прям вообще наотказ.
У меня есть конечно подозрение, что она капризничает, потому что к миске подходит с интересом, за мной наблюдает пока я в миску им еду кладу, а поставишь, она понюхает и нос воротит. Сначала ела с неохотой, потом пришлось паштеты мешать с кормом, а сейчас вообще не ест!
Вчера попробовала дать вкусняшку, какие-то колбаски говяжьи фирмы деревенские лакомства, съела с удовольствием.
И вялая это я уж конечно преувеличила, гулять бежит с радостью, просто все остальное время в основном лежит возле меня.
Может быть она выросла, повзрослела, поэтому мне кажется менее активной)

ЛЮБАВА
07.08.2013, 14:45
loveyouvice, а может быть, к течке готовится? А вот, преувеличивать, в этой теме, не нужно!))) Если взрослая, стандартная собака, тогда следуйте советам в этой теме! И вкусняшки отменить, а то она, так и будет Вас строить и веревки из вас вить!)))

Кстати, а как она какает, нормально или мало?

loveyouvice
07.08.2013, 15:17
ЛЮБАВА, течка кстати у нее 2 недели назад закончилась.... так так так, я призадумалась, а не может ли быть это признаками ложной беременности??

Какает раз в день минимум, вчера 2 раза покакала, но какашки у нее масляные, я полагаю это из-за вазелинового масла, ветеринар сказала дать на случай если инородное тело присутствует. После вазел масла СРАЗУ же покакала, ничего я там не увидела.
Или из-за тыквеола, он тоже ведь маслянной консистенции. Может же быть такое?
А еще я 30 июня прогоняла ей глистов, значит глисты исключены, правда?

И еще, во время течки она стала просто монстром. В прошлом самая ласковая собака. которую я встречала, превратилась в ворчливую мадам. И вот с тех пор начались капризы.

ЛЮБАВА
07.08.2013, 16:18
loveyouvice, Вы знаете, это уже разговор, не для этой темы! Единственное могу сказать, что связано это, с гормональной перестройкой организма!

Боня
07.09.2013, 20:47
Решила написать способ как накормить привередливое животное, которое сегодня сама использовала и очень даже успешно. С утра моя девонька съела только половину от половины нормы и то после того как я вкусняшку-рубец чуть чуть порезала, а вечером нос воротит и это не один раз, была я на кухне, кнопка моя рядом, я встала на коленки :))), наклонилась к ее миске:))) и типа ем:))), Боня сначала не поняла:(, потом подошла, сует свой нос к миске, а я типа не пускаю ее:))), потом я отошла и Бонька накинулась на еду свою и смела все, мы долго потом смеялись. А еще вот такая фишка, когда даем вкусняшку палочку рубец хеппи-дог, говорим ей отдай-отдай, она убегает в комнату из кухни и там жует и вот сегодня у миски ее я тоже говорю отдай-отдай :))), дочь с мужем в шоке:)), я обещала им что больше так делать не буду:D. Но способ то сработал.

ЛЮБАВА
07.09.2013, 21:25
Боня, ну, способ-то, не новый! Об этом в самом начале темы Настя писала, срабатывает хорошо! Если домашние не хотят, что бы Вы, соперничали с Боней, нужно ей, подружку значит купить! Аппетит, сразу улучшится, наперегонки кушать станут!)))))))))))))))))

КЭТ74
07.09.2013, 21:26
Боня, я тоже так делала, когда Маргоха капризничала. На что только не пойдешь ради этих засранцев!!))))

Боня
08.09.2013, 11:53
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, да я темку эту сначала не читала, так как наша Боня кушала всегда на ура натуралку, а после того как растолстела мы перешли на сухой и вот она стала немного привередничать. А насчет подружки я тоже подумываю, но пока моя семья не готова, бунтуют, да и квартира маленькая, вот дочь замуж выдадим, кошка наша вместе с дочей уйдет, так дочка решила, будем брать подружку, хочу маленькую, а пока опыта набираюсь, вот и рассказала я свои стратегические планы.:lol:

ЛЮБАВА
08.09.2013, 13:16
Боня, ну и здорово! Главное, иметь мечту, а когда мечты сбываются, то должны, появляться новые! В этом и есть, прелесть жизни!)))))))))

Original Ma
03.10.2013, 18:13
Ну это просто какой-то маленький тиран... Пришла, как обычно время кормежки - положила кашу, курицу (уже меньш, чем вчера), сушку...И что? подошел, понюхал, схрумкал две-три гранулки и... ВСЕ!!!!! Теперь вот миска на кухне, я за компом, а он около меня пищит и лапами меня теребит... Похоже, мне пора в темку "Как накормить привередливое животное"!!! Два дня он сметал корм как будто из голодного края приехал, а на третий день все что ли? Приелось?:`
Ну что вот с ним делать? Чем кормить паразитика?

ЛЮБАВА
03.10.2013, 18:15
Original Ma, почитать повнимательнее темку "Как накормить привередливое животное" и если он, не супер-мини, то действуйте, как написано, сработает обязательно! Хотя бы с недельку, обязательно смешивайте корм и каждый день, убавляйте кол-во натуралки, а прибавляйте сушку! Голод не тетка, проголодается и начнет есть то, что Вы поставите! Запомните, что без ущерба для здоровья, собака может обходиться без пищи, до 2-х суток! А у Вас получается, пропустил одно кормление и сразу "Что делать"? Воспитывать культуру еды и послушания, вот что делать!)))))

Original Ma
03.10.2013, 18:24
Любовь Викторовна! Я все это понимаю! Просто поражаюсь - есть то 1,7 кг, а понимает, поросенок, КАК можно манипулировать хозяевами (ну во всяком случае попытаться).
Темку про приверед я изучила очень внимательно! Но он -то у меня крошечный, получается, что метод "нехочешь - не ешь" с ним надо применять крайне осторожно?

ЛЮБАВА
03.10.2013, 19:06
Original Ma, да, конечно осторожно! Но, 1,7, это мини, но не катастровический и не супер-мини!)))) Попробуйте, хоть 1 день, может он и раньше проголодается!))) Можете не убирать еду и понаблюдайте, как часто он будет к ней подходить?

Лена Фунтиковна
08.10.2013, 20:02
Фунтик ест очень мало, причем у него еда в свободном доступе. У меня такое ощущение, что он боится ... кухни и миски своей. Такое может быть? Поел, как украл и с поджатым хвостиком бегом с кухни...

ЛЮБАВА
08.10.2013, 20:09
Полина и Елена, а почему еда на кухне, а не рядом с лежанкой его? Если он, постоянно не живет на кухне, то да, вполне возможно, еще не совсем освоился с помещением! Еда и вода, должна находиться в првычной для него обстановке, недалеко от места, где он спит!

Лена Фунтиковна
08.10.2013, 20:14
Нет, еда перемещается в течение дня, так же как и сам Фунтик. Днем, когда я готовлю - на кухне, вечером и ночью - прямо у его лежанки стоит, когда он остается один (это ненадолго бывает) - тоже около его лежанки. Так что доступ у него постоянный. Вот он сегодня поел с утра так прилично, а в течение дня ни в какую...А сколько по времени можно держать в миске этот корм, если он немного с паштетом? Если с 12 дня стоит, то надо на ночь поменять?

ЛЮБАВА
08.10.2013, 20:36
Полина и Елена, да, конечно поменять! Но, вопрос Ваш, даже не к этой теме относится! Потому что, это не привередливое животное Фунтик, а просто, часто бывает, йорки, устраивают себе, разгрузочные дни! А на завтра, может будет кушать, как обычно! И еще, имейте ввиду. чем старше он будет становиться, тем меньше он будет есть!

Катюш
31.10.2013, 13:41
Девочки, мне очень нужны ваши советы!:angel:
Тут многие уже в курсе о наших проблемах с кишечником. В двух словах: у Югги очень сильное воспаление кишечника было, две недели усилено лечимся, едим диетический корм Пурина влажный.
Нам уже намного лучше, и какашки и самочувствие по сравнению с тем что было, довольно нормальные. НО! У нее совершенно извращенный аппетит (в течение последней недели особенно) :`` То мы едим эту Пирину, то вообще по 10-12 часов мы не едим ничего(это два дня назад так было, только сахар с ложки лизала и все!). То мы едим этот корм только с овсянкой с сахаром(по совету Ирины, естесственно), то вообще только овсянку без корма(если добавляю корм в кашу - убегает)! Вчера мы ели корм с 1% кефиром с тааааким удовольствием, аж до тряски(кефир опять же Ирина советовала мне), целый день как угорелая носилась, играла, такая бодрая, веселая! А сегодня утром отрыгнула какую-то воду и опять ничего не ест:boom: ВООБЩЕ! Сварила ей кашу опять овсяную с сахаром чуть-чуть, поела, но без корма! Лежит спит, не играет - грустит.
Как мне с этим "аппетитом" бороться, девочкииииии???? :`Сил уже нет... Как вы думаете это потому, что собака все-таки еще больная (я это понимаю, что так быстро такое воспаление не проходит) или потому что корм этот ей не подходит??? Менять ведь нельзя так резко даже лечебные корма, правильно?

ЛЮБАВА
31.10.2013, 13:56
Катюш, Катя, только терпения набраться нужно! Выполните все сроки, которая Ирина определила для лечения, а потом уже, будете думать, о переходе на другой корм! Единственное, что хочу сказать, нельзя, что бы 10 часов она не ела! Хоть с пальца, хоть со шприца, насильно, но кормите ее почаще! Не дай Бог еще гипанет она у Вас!(((

Катя, я перенесла сюда Ваши сообщения, потому как, Ваш вопрос, больше к проблеме аппетита относится, а не к проблеме ЖКТ!

А еще, Ирина всегда рекомендует, при лечении детское мясное пюре, она Вам его не рекомендовала давать? С жидкой кашкой?

Катюш
31.10.2013, 14:22
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна. я позвоню еще раз Ирине все уточню. Пюре не рекомендовала, только корм, Пурина сказала, нормальный... Просто первые дни,как только мы начали приходить в себя, она ела нормально относительно, а потом началось...:(
Мы уже все препараты кроме линекса+креон 10000 пропили, может не долечилась нифига... Опять кстати чуть живот сейчас раздуло... Съела чайную ложку каши, а живот такой как будто съела нормальную порцию еды и видно что "не айс" себя чувствует...
Ой, пипец какой-то!!!:`:`:` Звонить Ирине пошла, может еще трихопол подольше пить придется...

Добавлено через 1 час 57 минут
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, я звонила Ирине: опять даем трихопол еще 5 дней, не долечились наверное, отсюда и все "извращения":( Корм менять нежелательно, но в крайнем случае можно, Ирина сказала... Но я БОЮСЬ! Я тут в магазин бегала, купила дет. баночку с пюре из индейки(без лука в составе, только вода, рис и индейка, как написано по кр.мере). Дала ей просто понюхать, так она аж подпрыгнула из своего лежака и давай пищать-просить-вынюхивать! Вобщем корм мы видеть даже не хотим, а за эту индейку прям душу бы отдали! Как вы думаете, дать ей капелюшку(прям на кончике ножа) в корм, она так точно все сметет, по ней видно??? Или лучше не добавлять?

Slaid
31.10.2013, 16:30
Как взяла йорка он не ел 2 дня почти,я не настаивала,думала аклиматизация,а потом пару дней хорошо кушали по графику в 7 утра,в 2-3 дня и в 9-10 вечера!
А вчера и сегодня кушал только утром , правильно ли я поступаю,что оставила миску с едой, если захочет сам поест,ничего нового предлагать не буду,проголадается и это съест?

Катюш
31.10.2013, 16:44
Slaid, когда два дня не ест щенок йорка - это ужас... Почитайте про гипогликемию темку, поймете о чем я. Если в двух словах: у щенков йорков и мини-йорков от голода может резко упасть сахар в крови и у собачки будет приступ гипогликемии... Эти собаки(декоративные) - другие, не такие как остальные. Их нужно ЗАСТАВЛЯТЬ ЕСТЬ. Мне два сообщения назад писала Любовь Викторовна про мою собаку тоже самое. Она у меня от еды отказывается, т.к. болеет... Так что лучше не экспериментировать, может добавить капелюшку какой-нибудь вкусняшки, рубец например сушеный или паштет собачий - они это обычно любят

Добавлено через 1 минуту
Вот ссылка на тему про гипогликемию http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=24579
А сколько вашему щеночку?

Slaid
31.10.2013, 17:26
Катюш, спасибо за информацию
щенку 3,5 мес вес 5 дней назад был приблизительно 1900
он активный
какает по 2-3 раза в день
может ему хватает того что он кушает за день? кормлю роялом канином примерно 1,5 ст ложки корма на 1 кормление

Катюш
31.10.2013, 18:01
Slaid, а как он у заводчицы то ел? Тоже 1 раз в день? Я не спец, но мне кажется , 1,5 ст л для щенка в 3,5 мес - это мало... Я свою домой привезла в 2 месяца, весила она 500г всего, ела примерно по столовой ложке 3 раза в день сухой Пурины и то не наедалась... Меня тут Любовь Викторовна ругала, что я собаку голодом морю :lol:, а мне так заводчица советовала, она у нее столько ела... У вас получается щеночек больше чем в три раза больше, а ест в три раза меньше... А на пачке с кормом читали нормы кормления, все у вас совпадает?

Slaid
31.10.2013, 18:17
вот сейчас с сыночком накормили нашего бутуза кормом с руки,а если с миски и пола не хотел есть

Добавлено через 1 минуту
Катюш
да кормлю по нормам возраста и веса что на пачке

а у заводчицы он просто объедался сухой корм+натуралка(каши,супы,мясо рыбы\мяса\курицы отварное,овощи,фрукты,молочка)

Катюш
31.10.2013, 18:34
Slaid, я тут в другой теме вычитала переписку http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=2591&page=29 с 287 сообщения, там у Эллы тоже похожая история по-моему... Вобщем главное съедать дневную норму! Если у вас съедает, то наверное ничего страшного! Он наверное просто расстраивается без вкусняшек, которыми его заводчица кормила! Конечно, там он ел все подряд без разбора, а тут его на корм один перевели, он в шоке, бедолага :D

Slaid
31.10.2013, 18:55
Катюш, да,наверное еще происходит адаптация к новому дому и новому питанию,без натуралки только на сухом корме, норму которая указана на пачке съедаем,спасибо за помощь !!!

ЛЮБАВА
31.10.2013, 19:12
Катюш, нет, не на кончике ножа консервы. а смажьте немнго сухой корм питанием этим, сметет все, на ура!)))

Добавлено через 1 минуту
Slaid, а возраст у щенка какой?

Slaid
31.10.2013, 19:14
ЛЮБАВА, выше писала 3,5 мес

ЛЮБАВА
31.10.2013, 19:18
Slaid, до 6-ти месяц2ев, нельзя ограничивать в еде! И я лично, ложками не меряю еду. у меня корм стоит, всегда в открытом доступе для щенков и подростков! А как накормить, мы же об этом пишем, на каждой странице или паштетик можно добавить чуть, для запаха или рубец сухой посыпать и наблюдать, улучшится ли аппетит! Но, голодать щенок, не должен в любом случае!

Катюш
31.10.2013, 19:25
ЛЮБАВА, неееет, Любовь Викторовна, вы наверное перепутали! Она у меня влажную Пурину ест лечебную-консервы (вернее не ест, а бастует постоянно с поеданием:)), я имела в виду в нее добавить детское мясное пюре.... (Кстати уже добавила, не дождалась вашего ответа:))) Слупила, еще клянчила!) Или вы не ошиблись и мне ей сухой давать? Скоро ёкнусь уже, что-куда можно, что-нельзя 8p

Добавлено через 11 минут

а у заводчицы он просто объедался сухой корм+натуралка(каши,супы,мясо рыбы\мяса\курицы отварное,овощи,фрукты,молочка)

Любовь Викторовна! А может нельзя было собачку сразу на сушку переводить с такого непонятно-смешанного кормления? Может ей надо было постепенно убавлять из рациона натуралку? Вдруг какой срыв будет... У заводчицы ел все подряд, а тут сразу только сушку...

Slaid
02.11.2013, 18:12
в общем мы кушаем, НО только с руки моей и РК но не для щенков йорков а для щенков мелких пород)

Таня и кекс
08.11.2013, 19:44
Подскажите пожалуйста мой щенок ( 4 мес 12 дней сегодня) вообще отказывается есть весь день часов до 5-6, порцию не сьедает , зато часа в 22 он может сьесть 2 порции, кормлю сухим кормом ( хилс) , добавляю немного консерв Гурман - нормально ли это?!? Или с утра надо всеже в него силой запихивать еду? Щенок активный, игривый, в туалет ходит нормально.

NataliZoloto
24.11.2013, 01:29
Таня и кекс, как-то Хилс не вариант,есть корма лучше и в йорка стоит с детства вкладывать лучшее и дорогое,потому что его совсем мало надо.
Запихивать не стоит,у вашего малыша сбился режим. Выровняйте норму,подберите порцию на кормление и не оставляйте,если не сьел,и не надо давать двойные порции. Если будете давать качественный корм-не будете волноваться,что не поел в какое -нибудь кормление. Иногда собачка может пропускать. И вообще -то в таком возрасте кормят три раза. Будь здоров,малыш!

ЛЮБАВА
24.11.2013, 02:00
Таня и кекс, я лично, до 6-ти месяцев, вообще, не ограничиваю в еде, еда стоит, всегда в открытом доступе" А потом, с 6-ти месяцев, перевожу на 2-х разовое питание, ПОТОМУ ЧТО ОНИ САМИ, К ЭТОМУ возрасту, больше и едят!))) Но, если щенок мини, конечно же, кормлю чаще, до тех пор, пока не увижу, что щенок, вполне может обходиться и 2-х разовым питанием! Если еда остается, я не убираю конечно же и бывает они и днем, доедают то, что не доели утром"! А если щенок "обжорка" конечно же, с 6-7 месяцев, нужно уже ограничивать и кормить по норме!
Вообщем, все индивидуально! Какой вес у Вашего щенка сейчас? Впихивать еду, конечно же не нужно, но, все зависит от веса щенка!

Таня и кекс
25.11.2013, 20:42
Сейчас ему 5 меси вес 3 кг, сейчас мы его перевели на акану для щенков мелких пород, добавили консервы гурман, кушает хорошо, зубки начали меняться

Добавлено через 2 минуты
Щенок не толстый, нормальной кондиции, иргивый, веселый

NataliZoloto
25.11.2013, 23:16
Таня и кекс, мы тоже были на Акане,но жирновата нам,ушли на Husse.Вес без обьема груди и длины спины -ни о чем.

ЛЮБАВА
25.11.2013, 23:58
Таня и кекс, а какой % жирности у этого корма? с 6 месяцев, уже можно и взрослым будет кормить! Корм для щенков, обычно жирный очень, особенно, для мелких пород! У Хуссе например, аж 21%, поэтому я, с 3-х месяцев, перевожу щенков на щенячий корм. но средних пород, там уже 18% жирности, а с 6 мес, на взрослый, который 16%!

Таня и кекс
26.11.2013, 15:27
Корм 21% жирности. Спинка 25 см, вытота 25 см, обьем груди 34 см:) вот такой слоник:)

NataliZoloto
26.11.2013, 15:35
Таня и кекс, жирновата нам была Акана даже для мелких взрослых на курице, какашки таааакие пахучие! И миска как в масле после корма.

ЛЮБАВА
26.11.2013, 16:44
NataliZoloto, а для переписки в личке, страничка и не нужна!))))) Жмите белый треугольник и пишите!)))))

Таня и кекс, очень жирный корм, 21%! Подберите, другой вкус, с меньшим % жирности! Только я не совсем поняла, а почему мы, в этой теме разговарием? Тема называется "Как накормить привередливое животное?"

Таня и кекс
26.11.2013, 16:49
Спасибо за советы:) просто все началось с того что он плохо ел, поэтому сюда и написала:)

Добавлено через 1 минуту
Спасибо большое за советы:) будем подбирать новый корм

Shade
11.12.2013, 20:24
Всем вечер добрый! Подскажите плз, какую еще крупу по мимо гречки и риса можно давать собам? Лаки сейчас у меня на натуралке, но в последние пару недель возникла проблема, категорически отказывается есть рис,- заелся им. Гречку с фаршем ест, а с рисом- ни в какую. Даже в виде плова есть отказывается! Если буду долго давать ему только гречку, тоже перестанет ее есть. Такой вот характер(((

Приблизительный рацион у него такой :
Завтрак- нежирный творог
Обед гречка или рис с говяжьим самодельным фаршем, +немного олив. масла+ отварная морковь.
Ужин отварная говядина + на десерт кусочек яблока или сладкий перчик.
На ночь даю немного кефира или несладкий био-йогурт.

ЛЮБАВА
11.12.2013, 20:50
Shade, Настя, ничего, кроме риса и гречку, не желательно давать, все остальные крупы, считаются аллергенными! А ты не пробовала, смешивать рис, вместе с гречкой? Мои, когда были на натуралке, тоже не если по отдельности, а вместе, на ура! Я и варила из вместе! И еще, мясо, нельзя в виде фарша собакам давать, только кусочками резать нужно! Мелкими, но кусочками!
И еще, а зачем ты столько много раз кормишь Лакки? В его возрасте, вполне достаточно 2 раза в сутки кормить! Попробуй, он проголодается с утра до вечера и лучше есть будет!)))

Вспомнила анекдот, как шеф-повар в столовой, говорит, что он, вообще не ест за весь день, ни капли! А когда предложили ему пробу, сливать в емкость, оказалось за день, он более 3-х литров еды съедает!)))))

Shade
11.12.2013, 21:43
ЛЮБАВА, фарш даю т.к. иначе крупу есть не будет, а фарш легко перемешать и он не сможет его выковырять) Так что это у нас вынужденная мера... Ну и по мимо фарша он еще и кусочками мясо кушает.
А кормлю 4 раза из-за того что он маленькими порциями кушает, когда ел 2 раза но большими порциями- рвало с переедания, вот нам такую диету врач и назначила) 4 раза конечно не все время, например сегодня он отказался от каши, как и вчера. а позавчера творог есть не стал.
Я ему предлагаю покушать, но он может и не захотеть, я не заставляю. Не хочет- убираю мин через 15-20 в холодильник до завтра. От того как он провел день еще зависит, иногда 4 раза кушает, иногда 1 раз всего. Признаю тот факт что он заржавшийся :D
Но если не разбить на неск кормлений, то он никак не сможет сьесть за сутки столько, сколько назначила нам ветеринар.. Либо блюет, либо недобираем суточную норму.
Дело в том что прежде у него был дефицит веса, (гормональные проблемы, из-за кисты яичек +гиперактивность), ну и врач нам настоятельно порекомендовала набрать вес и начать пить успокоительные. Сказала что вероятно операции удастся избежать если он поправится немножко. А для этого пришлось режим питания полностью переосмотреть. Кушает он чаще чем нужно норм взр собаке, но порции при этом небольшие, хорошо прибавляет в весе, стал спокойнее, не прыгает больше как кузнечик (наверное помните я жаловалась раньше на это, на метр в высоту скакал, один раз даже лапу сломал)

Про совет смешивать гречку с рисом, спасибо! Завтра попробую так сделать!
А еще скажите плз, что вы думаете про пшенку или геркулес на воде? И про овощные салаты (отв морковь, кабачок, перчик+ олив. масло)
И еще, можно ли куриные вареные шейки ему давать?

ЛЮБАВА
12.12.2013, 00:17
Shade, пшено, самая алергенная крупа, а от геркулеса, прямая кишка у собак засоряется! Эти крупы, ДАЖЕ КРУПНЫМ СОБАКАМ, НЕ РЕКУМЕНДУЕТСЯ ДАВАТЬ! Овощной салат, да пожалуйста, если станет есть! А вот с костями, не экспериментируйте!

Shade
14.12.2013, 01:35
ЛЮБАВА, оу, понятно, значит с крупами точно экспериментировать не будем! Скажите, а стручковую фасоль давать можно? Пару раз угостила его, немножко, очень понравилось в вареном виде!
Хочу приготовить ему типа овощного рагу, пытаюсь подобрать совместимые между собой и не вредные для собаки овощи)

ЛЮБАВА
14.12.2013, 12:00
Shade, нет, Настя, все бобовые, категонрически запрещено давать собакам! Ты зайти в тему "Список запрещенных продуктов", вот и ориентируйся на него! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=55

Shade
14.12.2013, 15:59
ЛЮБАВА, вот же жалко... Ладно, без стручков обойдемся. Вот другой тогда вопрос, какую зелень давать можно?
Ветеринар посоветовала ввести в рацион немного травы, а то прежде мы ее не давали, но я не знаю какую! Думала что укроп да петрушка сойдут, но в списке петрушка в запрещенных. Ее нельзя совсем-совсем, ни сколечко? Остается только укроп, или можно еще чего-то?

И еще, Любовь Викторовна, скажите пожалуйста, есть ли у нас на форуме темка с советами и рецептами приготовления натуральных блюд для йориков? (из разрешенных продуктов) Все таки варианты приготовления каш и овощных рагу у всех разные)) Было бы интересно почитать, для себя что-то интересное узнать

Shade
15.12.2013, 18:16
Сейчас делала рататуй и у меня осталось довольно много колец баклажанов, в списке запрещенных продуктов их не нашла, можно ли их потушить вместе с кабачком для собаки?

ЛЮБАВА
15.12.2013, 20:52
Shade, нет, баклажаны, йоркам давать нельзя! Так же, как и зелень! И вообще, Настя, не заморачивайся ты с изысками кулинарии!
Весь залог здоровья собаки, состоит, в однообразии еды! Да. да, не в разнообразии, а в ОДНООБРАЗИИ! Разнообразие, может состоять только в разном мясе или субпродуктов, но, еда должна быть одинаковая, каждый день, мясо+каша+овощи+масло и ВСЕ!!!

balashkate2000
31.01.2014, 16:16
А я вот , что нашла может кому то пригодиться. Если нельзя было выкладывать скажите пожалуйста , и удалите.
Расскажу свой способ приучения 'покушать'
Для этого нужна привередливая собака, говяжий рубец (можно и не говяжий) сухой, мы пробовали фирму Titbit (если купите свежий, то лучше даже) и что-то вроде кофемолки, которую не жалко
Измельчаем в кофемолке рубец до порошочка (хлопьев), мешаем в Вашу еду. Мы пробовали сушку. Добавляем в сушку буквально несколько капелек воды, перемешиваем, ждем 5 минут, чтобы чуть впиталось. Иначе, эти заразы умудряются высосать из сушки сухой рубец как пылесос тем временем, пока мелете и замачиваете, собы начинают падать в обморок от запаха вы - тоже, по той же причине
Выдаем миски на 15 минут, что вылизали, то вылизали. Потом убираем до следующего кормления. И НИЧЕГО кроме этой вонючей баланды. Постепенно уменьшаем количество ''приправы'. Главное - сохранять невозмутимость в перерывах между кормлениями .
После приема пищи с собаней не целоваться часа полтора... Рвотный рефлекс хозяевам обеспечен , итог: довольная, вонючая, сытая (что нам и требовалось) собака нам помогло

balashkate2000
31.01.2014, 16:38
Леди, мне тоже не понравилось , что ещё раз кстати доказывает , что наш форум лучше ведь я это с какого то форума взяла не знаю можно или нет.Я исправила немного.

NataliZoloto
31.01.2014, 20:37
balashkate2000, а я просто сухой корм посыпаю измельченным сухим рубцом или легким-работает!!! Но Титбит -не вариант,даже в ветмагазине не советовали.

ЛЮБАВА
31.01.2014, 20:42
balashkate2000, я не видела, что Вы там исправляли, но вот это говяжий рубец (можно и не говяжий), улыбнуло! Потому что, рубец, бывает только у коровы и ни у какого другого животного! Интересно, а чей же еще рубец, имелся ввиду!))))))) Только у коровы, желудок так устроен, состоит из нескольких отделений, там руубец, книжка, еще чего-то, не помню, но, у всех других животных, такого нет и в пищу идет, только говяжий желудок, который и называется рубец или еще проще - требухА!)))))

Боня
07.02.2014, 11:26
Не могу не написать, думаю пригодится мамочкам привередливого любимца, сама такой была, но взяла себя в руки и стала более строже относится к питанию, в хорошем смысле слова, скоро нам 2 годика и вот 6 мес как дышу спокойно в плане "поела" , а до этого измучилась вся :mad:, бегая по пятам за девочкой своей , по 5 блюд предлагала на выбор :``, сейчас как вспомню.... Так вот, чаще мы сами виноваты в баловстве. Сейчас у нас все строго, кормим утро-вечер, сметается все с облизыванием тарелки :), я думаю меня понимаете, сколько радости доставляет вылизанная тарелка :lol:, на данный момент натуралка, так как мы девочки крупные :love:, то из расчета 1 ст.л. на 500гр веса и не больше :read:, не поправляемся и не худеем. Конечно с миниками другой наверно подход, но вот наш пример такой.

ЛЮБАВА
07.02.2014, 12:22
Боня, замечательный пример!)))

наташутка
13.02.2014, 06:11
ЛЮБАВА, на счет рубца
balashkate2000, имела в виду что рубец коровий или другой(сухой),то есть в магазине сухой купленный, определенной фирмы)))) ну а коровий значит свежий на рынке)) видимо автор имел именно это в виду.а то что он весь от коровы думаю она знает:)

Светлана и Маняша
19.02.2014, 11:34
Любовь Викторовна, а почему нельзя кормить одним паштетом без сушки? На упаковки зоогурмана написана суточная норма с расчётом веса собаки, а я где-то на форуме прочитала, что паштет следует только добавлять. У меня такая хитрюга, что паштет и рубец слизывает с сухого корма и все облизанные горошинки складывает рядом с тарелкой (чтобы не ошибиться и два раза не облизать!) И сухой корм мне приходится слегка размачивать и кормить насильно…
Простите, если разместила вопрос не теме, но у меня проблема именно с питанием моей минички.

Элла
19.02.2014, 12:22
А вы размягчите немного сухой корм,а потом смешайте с паштетом,интересно,что она отложит в сторону?)))Они все после паштетов "выкобениваются" и сухой корм им не нравится

Светлана и Маняша
19.02.2014, 12:42
Элла, этот вариант мы уже проходили, самостоятельно есть такую смесь отказывается категорически! А когда кормлю насильно, то очень легко выплёвывает, в итоге мы обе вымазаны этой кашей! Моя девка умна не по годам!!!
А сейчас ещё больше запуталась - на банке с "зоогурманом" написана суточная норма на вес животного, а на банке "четвероного гурмана" написано, что его мешать с кашей и овощами. Если следовать логически, то получается, что кормить чистым "зоогурманом" можно, а "четвероногий гурман" подходит только тому, кто на натуралке?

NataliZoloto
19.02.2014, 14:00
Светлана и Маняша, ох посмеялась на вашей хитрюшей-умняшей, которая откладывает облизанные гранулки. А сколько вашей красотуле?Моя младшая тоже так делает но не так систематично. Заводите страничку и приходите к нам.
Про консервы вообще не очень понятно. Вообще к сухому корму НИЧЕГО нельзя добавлять,но многие что-то подмазывают.

ЛЮБАВА
19.02.2014, 16:23
NataliZoloto, ну, почему же нельзя? Консервы, всегда можно подмешивать в сухой корм! Убавляя при этом, кол-во сухого корма! Это для тех, кто с повышенным аппетитом, но данная тема, "Как накормить", поэтому тут, как хочешь, так и изощряйся, главное, что бы поела!)))))))))))))))))

Добавлено через 5 минут
Светлана и Маняша, Света, а нельзя одним паштетом или консарвами кормить, потому что, нельзя собаку, одним белком кормить! Им нужно, получать, сбалансированное питание, белки+жиры+углеводы! Когда написано, что можно, почитай внимательнее состав, бывает консервы, с добавлением каши, овощей, вот они, готовые к употреблению! Но, по личному опыту, могу сказать, что мои собаки, консервы с овощами и кашами, категорически не ели! А когда паштет или консерва, в чистом виде, то раньше, смешивала с кашами и овощами, сейчас, смешиваю паштет с сухим кормом! А то, что облизывают и мои собаки, я же Вам вчера еще, говорила!))) Так что, умная, не только Ваша Маруся, а все йорки, умные-стоумОвые!))))
Могу сказать одно, Света, это твой крест, который нести тебе, дай Бог, оч.долго! Ну, такая вот, приверЕда Маруся, что поделать, бывает! На то она и миничка!)))))

Светлана и Маняша
19.02.2014, 18:49
Любовь Викторовна, спасибо, что всё мне объяснили! Да, прочитала на баночки "зоогурмана", там всего 4% риса, думаю, что маловато… Выход у нас один – так и будем друг друга с кормлением мучить. Но победа будет за мной, я же упрямая:)))

ЛЮБАВА
19.02.2014, 20:14
Светлана и Маняша, Света, я сейчас, посмотрела свои записи, по поводу плохого аппетита и вот что мне выписывала Ирина:
- Катозал по 0,3 мл+5 мл Глюкоза 5% (это, если потеря в весе есть) - 1 раз в день, 5 дней
- Элькар - 5 капель - 3 раза в день
- Фестал - 1/4 табл. - 2 раза в день
ИТОГО = 10-14 дней

Cherry
19.02.2014, 21:47
Светлана и Маняша, а вы не пробовали раздробить сушку и потом уже смешать с паштетом. У нее не будет возможности что-то отложить;):red:

Светлана и Маняша
19.02.2014, 21:59
Cherry, Спасибо за совет! Так еще не пробовала. Хотя у меня 101 способ кормления привереды, а у неё 102 как перехитрить меня. Обязательно попробую, посмотрим за кем победа будет!!!

NataliaS
19.02.2014, 22:45
Cherry,Я пробовала раздробить! Нету толку! У меня сейчас вот появилась эта проблема. Аккурат после течки. Если до этого мы питались специфически(в присутствии и на диване), но аппетит был хороший. То теперь ....... сначала не ели ничего, пока с голодухи не сделали бееееееее. стала горох обмазывать консервами, практически вбивала в него. Обсасывает, съест пару горошин и с гордым видом идёт за игрушкой. Когда корм раздробила- просто разлизала его по миске и грязной мордуленцией отправилась за той же игрушкой! Вот что тут сделаешь?

ЛЮБАВА
19.02.2014, 23:43
NataliaS, Наташа, а вот что хочешь, то и делай!))))))) Ох, как мне это знакомо! Я уже писала, что я 5 лет, танцевала танец с саблями, перед Верочкой, а как только, перевела ее (и заодно и всех своих собак) на сухой корм, то проблема, ушла сама собой, она стала есть, так и хочется написать, как нормальный человек!)))))))))) И вот уже, 5 лет, тьфу, тьфу, тьфу, я вообще забыла, что такое привереды в доме!)))))

наташутка
27.02.2014, 17:24
NataliZoloto,я когда к сухому корму подмазываю консервы,то корм исчезает с тарелки куда быстрее)) прям не знаю как кормить,то ли консервы подмешивать,то ли к натуралке перейти...мясо уж очень любим.Кстати моя когда корм с консервой перемешанный ест,она под конец гранулки поштучно вытаскивает и кидает рядом с миской,в итоге все вокруг в радиусе 5 см в жирных гранулах и пройти нельзя,зато Фифа сытая:))):))):))):))):))):)))

Леди
27.02.2014, 18:01
наташутка,переведя своих собак на сушку я сделала выводы:это не собаки привереды,это мы смотрим им в глаза,пасть и стараемся угодить,жалеем до слёз.Вот они и вьют верёвки из нас.
Уж поверьте как мне тяжело достался переход с натуралки на сушку.Но вот я выстояла и получила прекрасный результат! Это того стоило! Теперь могу уезжать и оставлять собак на своих мужчин.У меня теперь есть осознание того,что не надо готовить,не надо переживать за качество продуктов,за то,чтобы готовая еда не протухла в течении дня.Мне не надо ломать голову-а какие витамины давать,какую подкормку вводить.....И ещё много плюсов.
Ещё один плюс-это то,что я теперь не вижу приступов у моей Леди:урчаний,бурлений в животе и её страдальческие глаза. За это стоило мне пролить слёзы,пока я наблюдала ломку собак при переходе на сушку.
Ещё забыла написать про приверед знакомых.Одному привереде 3(йорк) года и он уже страдает хроническим заболеванием ЖКТ+ мочекаменная болезнь!!! Второй привереда-5 лет(чиха)-тоже самое.Жалко приверед,честное слово!Грустно!

наташутка
27.02.2014, 18:37
Леди,мы легко всегда переходили с натуралки на сушку и наоборот.Просто мне порой надоедало готовить и я просто убирала сушку,давала кашу и Фифа ела! она беременна и поэтому в привереду превратилась..как только родит,выкормит...все,сразу разговор окончен будет,я с ней пестаться не буду,а буду просто сыпать корм,хоть ешь,хоть смотри!а пока...пока стараюсь заманить её...На днях я подошла к тарелке,села на четвереньки и начала типа брать в рот и типа кушать,Фифа смотрела на меня внимательно,а я делала вид что ем и нахваливала корм....потом ушла в зал,слышу ХРУСТ СТОИТ!!! мы долго потом смеялись и муж признался что он так 2 раза уже делал и оба раза срабатывало!::)Да и на натуралке Фифа сидела не долго,когда её купила почти сразу перешли на сушку ,а потом в течении 2х лет в основном летом на натуралке были.

Леди
27.02.2014, 18:51
наташутка,беременные-это конечно совсем иной разговор.Бздики с едой в этом положении-это норма.Приходиться прислушиваться к желаниям,гастрономическим предпочтениям беременяшек.
А что касается лета,то по мне так именно летом сложно сохранить натуралку свежей.Всё быстро портится.Да и настаёт пора отпусков.Мои мужчины не будут готовить собакам.Они не умеют,да и мне стыдно их напрягать,пока я на отдыхе с дочкой.Вот за свежесть воды я их могу пожурить! Лень в таком деле непростительна!!!

ЛЮБАВА
27.02.2014, 18:59
наташутка, если собака беременная, по почему в этой теме пишите? Есть же тема "Питание беременной и лактирующей суки"! Ну, при чем тут привереда???

наташутка
28.02.2014, 06:52
Леди,летом дача,а значит мясо и супчики,поэтому летом бывает натуралка.Еда конечно быстро портится,но я давала еду 2 раза в день,если спустя час не сьела,я мою тарелку и все,до вечера ничего не давала.Некоторые если собака не ест одно,сразу же другое дают,а так никогда не делала или ешь или гуляй))

Margarita
02.05.2014, 19:01
Посоветуйте витамины или какие-нибудь добавки чтобы собачка поправилась хоть немного! уж очень он у меня худенький, весь позвоночник просвечивает(((сам он маленький, т.к и родители не большие. кушает не очень активно, так с детства(((хочу чтоб в меру упитанный был)))

Ирина и Ника
02.05.2014, 19:06
Margarita, почитайте данную тему,возможно найдете ответы на свои вопросы!

ЛЮБАВА
02.05.2014, 19:41
Margarita, ничего нового, никто уже тут, не напишет! Почитайте данную темку, возможно найдете, приемлимый для вас вариант кормления!

Kolesnik_2008@mail.ru
08.05.2014, 14:24
ЛЮБАВА, Скажите пожалуйста моей девочке почти 2 годика. вес ее 1250 понятно что она у нас мелкая и уже не вырастит но кушает очень плохо. Уже все нервы мне вымотала своей едой. Может раз в день съесть чайную ложечку и то (печень нутрии или кролика, говядину и то по кусочку а не по ложечке) что касаемо овощей так вообще ей не показывай. А вот то что ей нельзя, ее колбасит как видит что кто то есть мороженое, пироженко, семечки, хурму, орешки, апельсины, шоколад ну все такое. что мне ей давать чтобы она начала есть. Говорили не корми несколько дней проголодается будет кушать, да ничего подобного, 2,5 дня выдержала а она и не просила. ставлю тарелку (творог, мяско с кашкой )она понюхала и не ела, я убрала и так 2,5 дня а она и не проголодалась. Тогда я сажу ее с нами за стол и сидя за столом я могу впишнуть ей с рук что то с ее еды. Хотя она у меня резвая, целовашка, какашки нормальные ежедневные. Что не так?

Добавлено через 45 минут
Скажите пожалуйста моей девочке почти 2 годика. вес ее 1250 понятно что она у нас мелкая и уже не вырастит но кушает очень плохо. Уже все нервы мне вымотала своей едой. Может раз в день съесть чайную ложечку и то (печень нутрии или кролика, говядину и то по кусочку а не по ложечке) что касаемо овощей так вообще ей не показывай. А вот то что ей нельзя, ее колбасит как видит что кто то есть мороженое, пироженко, семечки, хурму, орешки, апельсины, шоколад ну все такое. что мне ей давать чтобы она начала есть. Говорили не корми несколько дней проголодается будет кушать, да ничего подобного, 2,5 дня выдержала а она и не просила. ставлю тарелку (творог, мяско с кашкой )она понюхала и не ела, я убрала и так 2,5 дня а она и не проголодалась. Тогда я сажу ее с нами за стол и сидя за столом я могу впишнуть ей с рук что то с ее еды. Хотя она у меня резвая, целовашка, какашки нормальные ежедневные. Что не так?

Lana
08.05.2014, 15:22
Kolesnik_2008@mail.ru, может вам попробовать перейти с натуралки на сухой корм,подберите тот, что есть будет с удовольствием и никаких проблем

Kolesnik_2008@mail.ru
08.05.2014, 16:02
да у нас и сушки разной как в магазине много. Покупаю только качественную но она ее тоже не ест. Сушка у меня всегда стоит с водичкой рядом, то она иногда возьмет шарик погрызет без особого удовольствия. Она бы ела колбасу, сосиски но я ей не даю хотя она очень просит когда муж ест.

Cherry
08.05.2014, 16:14
Kolesnik_2008@mail.ru, вашу собаку, (с таким весом) нельзя голодом морить!!! Попробуйте купить рубец и добавлять по чуть-чуть. Вот нужная вам тема, почитайте.

NataliZoloto
08.05.2014, 16:27
Kolesnik_2008@mail.ru, моя старшая тоже капризка. Спасаюсь рубцом (здесь прочла)-отвариваю, прокручиваю на мясорубку и замораживаю, положив в пакет и разровняв по нему. Замороженный хорошо ломается на кусочки-порции. Чайную ложку его размораживаю-просто кипяточка капнуть и дать постоять. Это выкладываю на корм и тщательно перемешиваю, втираю пальцами в корм, чтоб не выбрала только рубец. Когда немного постоит и пропитает-даю обеим девочкам. Младшая ест нормально, а старшая средненько, хотя какает как динозавр!!!Рубец очень полезен, даже сырой.
И все они хотят, то вредное, что мы едим. Но им НЕЛЬЗЯ!настройте себя на это и собака настроиться, что НЕЛЬЗЯ! Они знают все, что у нас в голове:)

Добавлено через 2 минуты
Margarita, подберите корм, который понравится, и тоже рубец пригодится. Хотя бывает такая конституция, что никак не округлится. У нас сосед есть такой. Балеринка просто.

Сибирь
10.06.2014, 14:11
NataliZoloto, я купила сырой рубец. Выглядит отвратительно и воняет ,если чессна:))) Его чистить надо? А варить долго?

Ирбис
10.06.2014, 14:24
Сибирь, если он белый, то уже очищенный. У нас продается очищенный, я его режу мелко и два раза кипятком заливаю. Первый раз минут 10 держу, а второй раз минут 15-20.

Сибирь
10.06.2014, 15:01
Ирбис, нет он серый с ворсом))

Ирбис
10.06.2014, 15:06
Сибирь, тогда это неочищенный, я незнаю как его надо готовить. Читала, что его сырым дают собакам, но я без тепловой обработки все-таки не дала бы.

Сибирь
10.06.2014, 15:29
Ирбис, в общем я промыла хорошо,кинула в кипящую воду секунд на 20 и вынула.Прокрутила на мясорубке,подмешала в корм и опа! тарелка пуста!!!
Незнаю тока смогу ли я теперь целоваться с этой вонючкой и выветрится ли квартира до вечера,открыла все окна. Вонь жуть!

NataliZoloto
10.06.2014, 15:34
Сибирь, ой не могу :))) ты ж нечищенный купила.
Натали тут писала историю про него - мы рыдали. http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=30253&page=48
Чищенный ж он беленький и невонючий. Варю полчаса.
У меня девочки раздобрели, у худышки Жюли даже складочка на шее появилась. Хоть на велосипеды не похожи теперь.:)))

Ирбис
10.06.2014, 15:35
Сибирь, ага, мои тоже едят рубец с привеликим удовольствием! Сметают моментально!

Сибирь
10.06.2014, 16:02
NataliZoloto, у нас другой не продается,этот то еле нашла. Думаю почистить не смогу,тошно))

NataliZoloto
10.06.2014, 16:09
Сибирь, на какие подвиги мы готовы ради наших малявок!:))) Мать-героиня! Он же ж так воняет.

Innussik
30.06.2014, 17:49
Девочки, здравствуйте! Моей Ёсечке 19 июля будет год, но мы до сих пор не можем научится кушать в определенное время :``:``, будит меня в 4 утра, чтоб я ее накормила, покормлю потом спокойно идет дальше спать. Посоветуйте, пожалуйста, может я что-то не правильно делаю. Как правильно ее накормить чтоб она могла спать спокойно и нас не тревожить до 7 утра?

NataliZoloto
30.06.2014, 18:26
Innussik, мне кажется,это плохая привычка просто. Собачке же год, это ж не дитя! А сама она может покушать или привыкла к официантке?:)Оставляйте ей корм на ночь-и все проблемы. Если на сушке вы, конечно.
Вообще-то поднимать хозяйку в 4 утра-это какая-то собачья жестокость:))) У вас там хозяйка кто?:)))
Вы, по мне, так самая любящая свою собачку мамочка. Это искренне!!!:angel:

Innussik
01.07.2014, 10:17
3.18. Запрещено цитирование сообщений, находящихся на одной странице. Для ответа конкретному участнику достаточно указать его ник.
NataliZoloto, сухой корм тоже лежит в миске, она именно так рано будит для того чтоб я дала ей сырой корм. Хозяйка собачки я.
Да, и правда очень ее люблю, но иногда в 4 утра встать прям сил нет, а она будет лежать рядом и ныть чтоб я встала. Вечером перед сном я ее кормлю, но все равно не выдерживает будит. Может я мало даю ей? (половинка пакетика цезарь влажный корм).

NataliZoloto
01.07.2014, 11:54
Innussik, да я про то, кто в доме хозяин-собачка или вы! Ну не дело такие капризы!
Положите ей поздно вечером этот корм (весь пакетик)в мисочку и посмотрите. Пойдет она кушать ночью сама или будет ныть. За ночь со свеже открытым термообработанным кормом ничего не станет. А вот если официантку начнет будит, значит -просто плохая привычка, бзык. Тогда стоит перетерпеть пару-тройку ночей, не вставать на зов капризной дочи- и "О,Чудо!" -все пройдет.
Ну не знаю более хитроумных собачек, чем йорки! Они такие тонкие психологи, так славно умеют нас сканировать и управлять. Кстати, так они реализуют свой инстинкт доминанты в стае.
Ну так кто у вас в стае(семье ) вожак?:)))
Приходите в гости к нам.Заводите страничку, будем общаться на форуме. У нас тут здорово. Очень интересно посмотреть на вашу принцессу на горошине:)

Сибирь
30.07.2014, 08:36
У нас в отпуске беда с кормёжкой:(
В Беларуси жара и Ритка совсем плохо ест, подмешиваю консерву и всё равно сьедает треть того, что ела дома в Мурманске. И просит, просит, просит со стола.... не даём.

ЛЮБАВА
30.07.2014, 10:46
Сибирь, ничего удивительно нет, что в такую жару, собаки меньше едят! Не парьтесь Вы, насчет этого! И постарайтесь, не пускать ее к столу, когда сами кушаете и не будет попрошайничать!))) А, как говориться, голод, не тётка, проголодается и съест то, что Вы ей дадите! А, что бы, не портилась еда, уменьшите сами кол-во еды и все!)))

Сурикамка
02.08.2014, 22:28
Добрый вечер) я новичок в воспитании йорка так как приобрила малыша только три дня назад. Йошке моему 4 месяца и он очень мало и плохо ест.Заводчица кормила его сухим кормом и начатую пачку отдала мне.Но малыш очень плохо и помаленечку кушает хотя щенята должны кушать много чтобы рости.Подскажите пожалуйста как нагулять ему аппетит

ЛЮБАВА
02.08.2014, 22:47
Innussik, извините, но я не видела Ваших сообщений, когда Вы писали! Если еще актуален у Вас вопрос отпишитесь, я дам совет!

Сурикамка, для того, что бы продолжить разговор, нужно знать, не ьолько возраст, но и вес щенка! Может Вам просто кажется, что щенок мало ест, может, он просто мини и малоежка? Напишите вес щенка и потом, поговорим дальше и скорее всего не в этой теме, потому что, щенок, находится, пока еще в стрессовом состоянии! Переезд в новый дом, своего рода стресс для него, поэтому, нет ничего удивительного, что за 3 дня в новом доме он просто, не адаптировался еще! На адаптация в новом доме, вообще-то дается 2 недели! Только, самое главное, не совершайте ошибок, многих хозяев, не меняйте корм и не кормите щенка с рук!

Сурикамка
02.08.2014, 23:21
Он мини у нас...ему почти 4 месяца а весит всего 400 гр.адаптируется...в первый день вообще ничего не ел а щас кушает но мало..извините если не по теме просто я не знала что мини мало кушают

ЛЮБАВА
02.08.2014, 23:31
Сурикамка, ну во первых, Ваш щенок не мини, а супер-мини! А Вы, не ошибаетесь с весом? Сами взвешивали или Вам так сказали? Потому как, не приходилось мне с таким сталкиваться, что бы 400 гр в 4 месяца весил щенок! Главное, что он, не оказался карликом! Уж, слишком маленький вес! А Вы, прикройте глаза и представьте себе,зрительно, размер желудочка и сколько, в него помещается еды за один раз???
Оххо-хохошечки-хо-хо, ну и головную боль Вы себе приобрели, а не щенка! Хотелось бы посмотреть на него, чт-то фото не правильно Вы выставили в теме "А это точно йорк"!
Кто же продает такого щенка? Ну, в смысле такого мелкого, с таким весом? Ужас.....
Вот тут, почитайте пожалуйста, историю щенка, в таком же возрасте, который весил 580 гр, а тут 400!!!!! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21957
И вот эту тему, обязательно, внимательно почитайте http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=29017
А в этой теме, Вам и читать, ничего не нужно! Тут же написано, если щенок не мини!!!!!! А у вас, катастрофический супер-мини щенок, значит все эти советы, не для вас!!!
Для вас сейчас, самое главное, что бы щенок, не голодал, а то, приступ гипаклекимии,беспечен будет!(((

Laviya
03.08.2014, 00:02
ЛЮБАВА, Любочка, у меня Клионка весила в 4 мес 420 гр, и не карликом была, но ела она очень мало. Там желудок совсем крохотный у нее был. Ты все правильно пишешь, головная боль еще та, и постоянно следить за едой и чтобы сахар не упал. Надо взвесить щенка может все же весит поболее дитенок и кормить часто, до 8 раз в день таких приходится иногда.

Сурикамка
03.08.2014, 00:12
Спасибо большое за ссылочки.Перечитала и в ужасе(да он очень маленький но активность уже проявляет: бегает, играет, какает хорошим стулом.Сейчас только что покушал корм и легко спать.Я попробую завтра добавить ложку мёда в водичку.Правельно?

ЛЮБАВА
03.08.2014, 00:56
Сурикамка, нет, не правильно! Мед, если только, признаки гипоклекимии увидите!
А вообще, в этой теме, нет смысла общаться дальше, эта тема, не для Вашего щенка! Что он кушает, если сухой корм, то и переходите в тему Питание сухими кормами!

Добавлено через 1 час 27 минут
Сурикамка, в теме, про гипоклекимию написано, что щенки, с малым весом, самое главное, что бы, ни в коем случае, не голодали! Вот, как Мила Вам написала, до 8 раз в день и даже ночью еду, оставляйте щенку! Вы пишите, что первый день, щенок не ел ничго, это Ваше счастье, что он, не гипанул! Нельзя, что бы перерыв, между едой, был более 4-5 часов! Т.е. Вы купили не щенка, а грудного ребенка! И пока он, не наберет достаточно нормальный вес, оставлять его, бкз присмотра, одного дома, ни в коем случае нельзя! Если он не будет есть, а щенки часто, не едят без хозяев, то уровень сахара может упасть и щенок, просто впадет в кому! А что нужно, в таких случаях делать, повнимательнее почитайте темку про гипоклекимию!
И вообще, щенок Ваш, вырастет супер-микро, не более 1-1.2 кг, а это, ответственность, на всю его жизнь, у Вас будет! Когда люди стремятся к такого размера щенка, при покупке, они, не представляют, какая это сложность и ответ твенность их ожидает!
Я так поняла, он кушает сухой корм? Тогда переходите в тему "Питание сухими кормами" и там будем общаться! Как я уже написала, эта тема, не для Вашего щенка!

Alice Smile
10.08.2014, 12:32
Здравствуйте!Мартуся у меня тоже привереда,каждая кормежка это цирк что с моей стороны,что с ее(муж говорит что в этот момент она меня дрессирует)что я только не делала,муж видно надоело смотреть как малявка издевается и решил завести Марте сестричку,потому что мы заметили если к нам приходят друзья с собачками моя моська сначала сьест все в своей миске даже если недавно пакушила,потом выпьет всю воду(вот такая у меня жадюга растет)только после этого она идет знакомиться.Так что самый верный способ это завести себе два малыша(йорков много не бывает)

ЛЮБАВА
10.08.2014, 12:35
meg69, точно, точно, правильное решение! А Василиса Прекрасная моя, Вам не нравится? http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?p=554360#post554360 А то у нее, такой отменный аппетит, она научит, кого хочешь, "клювом не щелкать", а есть сразу, что дадут!))) А то она, еще ждет своих мампап!))) Звоните, пообщаемся!

Natashka
09.09.2014, 22:17
Любовь Викторовна, здравствуйте! У нас вот какая печаль((( Касперочку почти 4 года, кормим консервами Arden Grange, даем погрызушки, со стола не кормим, максимум кусочек перчика или сыра. Всегда ел с удовольствием, были разгрузочные сутки, но потом кушал как прежде. Ситуация на сегодня такая, что ребенок не ест 3 три дня, вчера поклевал чуток и все, мы и так весим 2 кг и ооочень худые, а сейчас аж кости выпирают((( нос холодный, но ходит грустный, много спит, не играет. На улице активный, бегает как обычно. Ума не приложу что делать, извелась вся(((( Подскажите с чем может быть связано такое не желание есть?

ЛЮБАВА
09.09.2014, 22:26
Natashka, не поняла, а Вы что, кормите одними консервами, без сухого корма или без каш? А как у него стул, регулярный и какой объем? Живот, не твердый? Позвоните мне лучше, поговорим!

Natashka
09.09.2014, 22:33
Там же в консервах есть рис, с сухим не мешаю, сейчас не какает потому что не ест( животик вроде обычный. До этого не было проблем со стулом и кормлением. Если можно я вам завтра позвоню, сегодня поздно уже:sleep:

ЛЮБАВА
09.09.2014, 22:36
Natashka, мне, не поздно, звоните!

Cherry
09.09.2014, 22:37
Natashka, зубы проверьте.

Natashka
09.09.2014, 23:30
Cherry
А что может быть с зубами?

ЛЮБАВА
09.09.2014, 23:33
Natashka, да, кстати, Наташа, я еще забыла, такой вариант предположить, может быть, зубик какой у него болит или камни большие на крайних зубах, десна воспаленные, поэтому и не ест ничего! Вы, давно, зубы чистили, камни снимали?

Natashka
09.09.2014, 23:57
Вот как раз зубки давно не чистили, но позавчера были на груминге и заодно вет врач посмотрела зубы, правда с одной стороны, сказала все в порядке. Мед дала, ложки две чайные корма с боем. Думаю завтра сходить сдать с ним кровь... Может быть это глисты?:(

ЛЮБАВА
10.09.2014, 00:11
Natashka, ну, нет конечно! А кровь сдать, не помешает! Сдайте на биохимию, расширенный анализ, там 15-17 позиций, а потом, по результатам, позвоните Ирине, она скажет, что там не в порядке!

Natashka
10.09.2014, 00:17
Хорошо, спасибо огромное!!! А телефон Ирины есть где-то на форуме кажется?

ЛЮБАВА
10.09.2014, 01:14
Natashka, ну, конечно есть!))) http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22927

Natashka
10.09.2014, 21:29
Мы только приехали из ветеринарки. Сделали УЗИ, осмотрели, поставили воспаление кишечника((( подозрение на глисты, поставили капельницу, сделали уколы и дали вазелиновое масло, завтра утром опять на прием;((( Вот ждем когда поест и сходит в туалет...

ЛЮБАВА
10.09.2014, 22:38
Natashka, ну Вы в Москве живете, почему к Ирине не обратились? И что значит подозрение на глисты????? Глисты они или есть, или их нет и если Вы, визуально их не видели в какашках, значит их нет, ну в смысле, в критическом кол-ве! И от этого, 3 дня собака не будет голодать, не есть, а наоборот, кгда повышенный аппетит, вот тогда, бывает подозрение, что глисты! А что за уколы? Вазелиновое масло зачем? Ему и так, нечем какать, а тут еще и слабительное????? Вы же говорите, что живот у него мягкий!!!
Во общем, это конечно, дело Ваше, к кому обращаться, но похоже, разводить Вас взялись в вет.клинике, по полной программе.....
Вот ждем когда поест и сходит в туалет... И сколько же интересно, Вы ждать будете? Уже 4-й день, не ест же он??? Я же Вам сказала, не ждите, а кормите насильно!

Natashka
11.09.2014, 00:17
Любовь Викторовна, утром покормила насильно, на прогулке покакал, обычной колбаской. Про живот это на мой дилетанский взгляд он мягкий, а врач сказал что кишечник воспален даже на ощупь. Вот сейчас предложили поесть, лопает сам.
Уколы противовоспалительное и как я поняла от глистов, не запомнила название(

ЛЮБАВА
11.09.2014, 00:26
Natashka, УКОЛОВ ОТ ГЛИСТОВ, НЕ БЫВАЕТ! а ЕСЛИ ВРАЧ СЧИТАЕТ, ЧТО КИШЕЧНИК ВОСПАЛЕН, ТАК ВПОЛНЕ И МОЖЕТ БЫТЬ! Если начал кушать сам, так это же, замечательно, значит, полегчало ему! Лечитесь и не болейте больше!

Natashka
11.09.2014, 00:31
Спасибо, будем стараться, но хочется знать что же с нами такое(((

ЛЮБАВА
11.09.2014, 01:22
Natashka, ну так, вет.врач же сказал, воспаление кишечника!)))

Сибирь
11.07.2015, 19:44
У нас беда в отпуске:( Жара и постоянная смена обстановки не способствует аппетиту. Похудела на 400гр за месяц и кости торчали когда с Иркутска прилетели. Сейчас в Беларуси пытемся откормиться, стала консерву давать. Домой вернёмся хочу опять только на сушку, но счас не могу на это безобразие смотреть.

ЛЮБАВА
11.07.2015, 19:46
Сибирь, консерву, нужно смешивать с сухим кормом! Чистой консервой, нельзя кормить!

Сибирь
11.07.2015, 19:48
ЛЮБАВА, так и делаю, неверно написала.

ЛЮБАВА
11.07.2015, 20:12
Сибирь, ну пока, так и кормите, пусть откормится! А потом, когда наберет нужный вес, можно будет консерву и убрать! Я тоже всегда, если подкормить собаку нужно, начинаю консерву подмешивать!)))

Lanatiar
22.07.2015, 00:30
Добрый вечер,у меня появился еще один член семьи,йорк Нюша,ей 2 года,так вот эта дама тоже привередничает.Корм Роял Канин для йорков не едим,только вареную курицу и то уговаривать надо.Девочка мелкая ,весит всего 1 кг.Хочу перевести на натуралку,пока еще не знаю как .У меня все коты на натуралке и мопс тоже.

ЛЮБАВА
22.07.2015, 01:03
Lanatiar, Вашей собаке, все методы, описанные в этой теме не подходят, категорически! Она микро, поэтому, в этой теме, Вам нечего читать, голову забивать!
могу сказать только, что собаку, с таким весом, лучше кормить сухим кормом, натуралку, оч.тыжело сбалансировать! Многие вет. Врачи считают, что мелких собак, лучше кормить сухим кормом! А как перевести собаку с одного вида корма на другой, почитайте в специальной теме, в этом разделе! Хотя, кормить двух собак разными видами корма, трудно, лучше одним видом!

Lanatiar
22.07.2015, 12:07
Спасибо ,буду читать!!!

Salt
22.07.2015, 13:39
ЛЮБАВА,А почему одними консервами нельзя кормить?

ЛЮБАВА
22.07.2015, 13:45
Salt, да потому что, консервы, это мясо-белок, а питание собаки, впрочем, как и у человека, должно быть сбалансированное, т.е. Белки(мясо)+жиры(масло растительное или оливковое+углеводы(каши и овощи вареные)!
Если собаку кормить одним мясом, может быть белковое перенасыщение или даже отравление!
Но это, разговор, не для этой темы форума!

Миланка
23.07.2015, 22:37
Девочки я совсем запуталась ,Миланка меня скоро живьем в гроб уложит)))) совсем кушать не чего не хочет ,я ей и РК, ела она его почти 8 месяцев потом перестала ,я ей купила каши зоогурман и добавляла туда цезарь ела превосходно ,потом и это перестала кушать , в магазине посоветовали Pro Plan я купила а этот воообще не ест , подскажите что делать ?

ЛЮБАВА
23.07.2015, 22:56
Миланка, ну, первое, перестать портить ЖКТ собаке! Почитайте повнимательнее первое сообщение, там же четко и ясно все написано, как накормить привередливое животное! Нового, никто и ничего Вам не скажет! А так часто, нельзя менять корм, тем более, не самый лучший, Про План, никогда не был хорошим кормом и нельзя резко переходить на новый вид корма! Но это, разговор для другой темы!
Скажите, а течка была уже у Миланки?

Миланка
23.07.2015, 22:58
поняла ! Пошла читать по новому темку )))) а насет Про плана мне сказали что это супер премиум корм((((

ЛЮБАВА
23.07.2015, 22:59
Миланка, а что они должны сказать? им же, продавать его нужно!))))) Никогда не слушайте, что говорят в зоомагазинах, закон рынка, еще никто не отменял!))))))

Читайте первое сообщение и выполняйте, что там написано и будет Вам счастье! И Милане тоже!)))

Миланка
23.07.2015, 23:14
Все ,завтра на голодовку !Посмотрим ,что получиться,но думаю ,что все будет ОК ! К пеленке с вашей помощью приучила и кушать правильно приучу ))))

Lanatiar
24.07.2015, 19:19
ЛЮБАВА а течка как то влияет на кормление? Вы выше спросили.

ЛЮБАВА
24.07.2015, 19:26
Lanatiar, не на кормление, а на отсутствие аппетита, да, влияет!

Lanatiar
24.07.2015, 19:58
Спасибо,теперь понятно. Прежние хозяева сказали что за два года не было течки.А стала жить у меня и появилась.Вот отсюда и отсутствие аппетита.Она больше во второй половине дня кушает.До обеда вообще отказывается.

Cherry
24.07.2015, 20:02
Lanatiar, многие, взрослые, собаки едят во второй половине дня. А если течки за 2 года не было, то это гормональный сбой у собаки. Это надо лечить. Но это обсуждение не для этой темы. Переходите в тему ТЕЧКА и все, что связано с ней (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21520) там и поговорим.

Уля
24.08.2015, 14:37
Любовь Викторовна, здравствуйте. С болью в душе, прошу вашей помощи и совета. У нас щенок йорка девочка. Когда мы её забрали у заводчика нам не говорили, что она возможно будет кушать плохо. Мы пытались кормить ее сушкой ECANUBA. Она очень очень ела плохо. Мы пробовали другие корма, тоже самое.Затем заводчик посоветовал добавлять чуть консервы.Сначала ела, через 2-3 дня, опять плохо. Посоветовала добалять перелинное яйцо чуть чуть, тоже самое. И вот нам почти 5 месяцев, за месяц мы прибавили около 50 грамм, хотя она выросла. Ест также плохо с уговорами, может голодать. Любовь Викторовна, хотела вам позвонить даже. Ветврач нам не советует переходить на натуралку. и я думаю, что она также потом ее будет есть. Сейчас даже боимся давать вкусняшки. Осмотр врача показал, что мы здоровы.Посоветуйте, что делать? Жду вашего ответа.Заранее благодарна. Сама врач-отриноларинголог.Простите за беспокойство.

Moon glare
25.08.2015, 09:50
Уля, у меня йорк так же кушал сухой корм, вообще считай ничего не ел. Мне было его жалко и я перевела его на натуралку-сначала ел отлично, через неделю где-то начал мудрить((( Так и ел всю жизнь один раз в день и понемногу.
Сейчас у меня щенок тоже начинает вредничать-то ест, то не ест. Я просто оставляю ему сухой корм в свободном доступе, собака не будет морить себя голодом, поест.

NataliZoloto
25.08.2015, 09:52
Уля, какой возраст и вес у щенка?
Попробуйте посыпать сушеным измельченным рубцом,они его обожают.Если не поможет,значит малоежка у вас,если здоровенькая и веселая:)

Лена и йорочки
25.08.2015, 13:25
NataliZoloto, нам рубец помог,когда младьшая привередничала.потом уменьшать стала,теперь без всего корм на ура!!))

Чародейка
25.08.2015, 15:47
Уля, 50гр. в месяц это как то мало совсем...(((, а вес какой у щенка и меняются ли зубы? Если зубки,то может размачивать корм...
А еще я знаю хороший способ для малоежек)))-второй йорк))). Ох как мой привереда бивер Арчи летит теперь к тарелке,а то ведь может и не достаться))).
Но у Вас как то совсем щенок не набирает,да и если совсем мини,то голодание может быть опасно....так что Вы напишите какой вес!

Уля
25.08.2015, 18:06
Девочки, спасибо,что откликнулись. Миечке через 2 дня будет пять месяцев. Весит она 1.965. Сушка у нее постоянно в вольере стоит, но она к ней не подходит.Вот так....Что делать не знаю, заказали молотый рубленый рубец. Посмотрим....Пытаюсь кормить 4 раза, так как чуть сохранить должный обьем корма в сутки. Но особо не получается. Спасибо всем вам.

NataliZoloto
25.08.2015, 18:37
Уля, советую вашей почти девушке денек поголодать—уберите корм,для 5месяцев хорошо она весит.И запомните,над полной миской еще никто не умер:)
Почитайте тему с конца.
Я бы еще Гамавит конечно подавала,у нас всегда на нем аппетит повышался,когда маленькими были:)

Миланка
26.08.2015, 00:21
А я вот 10 месяц прыгаю с одного корма на другой не как не могу ей найти подходящий ,первую порцию ест хорошо,а потом нос воротит

Натали
26.08.2015, 00:28
Уля, переведите на 3х разовое питание... наши любимки ни когда не съедали норму написанную на пачке, мы едим ECANUBA...

NataliZoloto
26.08.2015, 09:24
Миланка, точно не стоит корма менять,это вредно только.Читайте меня выше.:)

Куала-Лумпур
26.08.2015, 16:19
Уля, какой возраст и вес у щенка?
Попробуйте посыпать сушеным измельченным рубцом,они его обожают.Если не поможет,значит малоежка у вас,если здоровенькая и веселая:)
Наташа, а что это за чудо рубец? Где взять?:red:

NataliZoloto
26.08.2015, 16:42
Куала-Лумпур, ооо!это волшебный продукт!))))желудок коровы!для собак как для людей глутамат натрия,только полезный.Смотри в зоомагах,бывает измельченный,бывает пластинами. Я своим и сырой на рынке беленький чищенный покупаю,варю и даю между кормлениями-вкусняшка говорят:)

Куала-Лумпур
26.08.2015, 16:43
NataliZoloto, о, спасибо, Наташа! Пойду менеджеров поспрашиваю, может, у нас продается))))

NataliZoloto
26.08.2015, 16:45
Куала-Лумпур, менеджеры твои тоже едят зооеду?)))))

Куала-Лумпур
26.08.2015, 16:46
NataliZoloto,:lol: они могут))) Но очень надеюсь, что они только продают ее:)))

ЛЮБАВА
26.08.2015, 20:32
Миланка, а вот этого и не следует делать, прыгать часто, с одного корма на другой! Почитайте эту темку, дайте поголодать собаке и станет есть все, что дадите!))))

Куала-Лумпур
27.08.2015, 11:05
NataliZoloto, Наташа, привет! А я вчера видела в зоомагазине рубец и желудок. Что покупать надо?:red:

NataliZoloto
27.08.2015, 11:12
Куала-Лумпур, рубец конечно, а он измельченный?

Куала-Лумпур
27.08.2015, 11:12
NataliZoloto, спасибо!:love:
нет. Я планировала порезать его

ЛЮБАВА
27.08.2015, 11:15
Куала-Лумпур, а как порезать? Он же сушеный! И продается, только в зоомагазинах! Свежий желудок, может быть только в магазине продуктовом и его, варить нужно, по это при условии, что собака на натуралке, если на сушке, то только промышленного изготовления, сушеный, измельченный и давть его нужно, совсем немного, взбрызнуть сухой корм водичкой и перемешать с рубцом, щепотку, буквально!)))

Куала-Лумпур
27.08.2015, 11:17
ЛЮБАВА, спасибо большое за разъяснение!

Уля
31.08.2015, 10:01
Спасибо вам, девочки, попробовали рубец. Сначала норм, потом "выпендрешь". Убрали миску с кормом. она была в свободном доступе. Если честно, страшно переводить на 3-х разовое питание. Мне кажется, что норму 6-месячного с таким питанием не наберем. Девочки, а вот у моей щени пузико впавшее, простите, так должно быть?! Мы гуляем. Много йорков. Смотрю, вроде все упитанные, спрашиваю: "Чем кормите?" - "Что сами едим, даже кормом "Вискас". А моя "сухостой". :(

гугуся
31.08.2015, 10:39
Уля, у меня тоже был как лисапед худой и длинный, сейчас отъелся, но пузо не торчит все равно.
у Вас же еще щенок (от 6 до 9 мес щенки), он растет непропорционально, как в сказке о гадком утенке.

NataliZoloto
31.08.2015, 11:00
Уля, что красивого в толстом пузике?Йорк-поджарая охотничья собака,активная прыгучая.А про Вискас-может хозяева и сами им пиво закусывают?))))упаси вашу собаньку от такой откормленности.

ЛЮБАВА
31.08.2015, 11:28
Уля, ну и в чем "привередливость" Вашей собаки? Почему в этой теме пишите?))))

Уля
31.08.2015, 15:35
Простите, Любовь Викторовна. Девочки, что можно еще попробовать, чтобы приучить к сушке помимо голода? И ГАМАВИТ, кто-нибудь его еще пробовал? Спасибо.

NataliZoloto
31.08.2015, 15:43
Уля, гамавит нам помогал очень,пока щенками были,аппетит повышался.
И еще:над полной миской еще никто не умер.:) Вы вкусняшки то не давайте.:) и в 6 месяцев на 2-х разовое я певодила.Вполне может быть,что у вас малоежка.Это все как у людей.Главное активный подвижный ребенок.Больше игр и прогулок и будет аппетит.

Уля
01.09.2015, 12:49
Все-таки, вы рекомендуете ГАМАВИТ. А она в рост не пойдет сильно? Значит, надо покупать. И до какого возраста можно давать?

Добавлено через 12 минут
Любовь Викторовна, а вы как считаете? Что лучше попробовать. Предложила мужу купить еще щенка, он отказывается.

Лёльчик
18.01.2016, 15:29
Всем здрасти!))
Люди,что делать?Собака ни чего практически не есть!От всего нос ворочит.Когда нам его продали сказали,что есть размоченный Хилс.Но как только привезли её домой сразу "нос в сторону" дошло дело до реанимации,упала глюкоза(((Кормили насильно Роял Канином паштетом!Потом увидев,как жадно съедает упавший кусочек говядины,перешли на натуралку.Но вот уже месяц от всего отказывается,но в то же время бегает,скачет!Только пьет много.Миски 2-3 в день.Очень хочется перевести на сухой,но ни в какую ни сухой ни уже натуралку...Что подскажете?

Cherry
18.01.2016, 16:21
Лёльчик, возраст и вес щенка?

Лёльчик
18.01.2016, 16:39
7 месяцев будет 25 числа.Вес около 700 гр.

Cherry
18.01.2016, 16:57
Лёльчик, а признаков карликовости у щенка нет? А почему корм размоченный даете, сухой давать не пробовали?

Лёльчик
18.01.2016, 17:11
Если честно о таком признаке не слышала,но она действительно ооооочень маленькая.Корм размоченный она так и не стала есть.Перешли почти сразу после покупки на натуралку.Ели её ~4 месяца.И вот последнее время просто отказывается от всего!

Добавлено через 1 минуту
Кстати о размерах,от шеи до начало хвоста ~23 см.

OKCAHA
18.01.2016, 17:25
Лёльчик, 23 см. в длину, при весе 700 гр., не может такого быть.

Натали
18.01.2016, 17:29
OKCAHA, так человек пишет, что ни чего не ест... видно очень худая!(((

Лёльчик
18.01.2016, 17:30
OKCAHA
Ок,перевешу на других весах.Как вариант мои врут!

OKCAHA
18.01.2016, 17:32
Лёльчик, Может спинку неправильно померили? Потому что, если и вес и длина правильно, то получается собака просто истощена.

ЛЮБАВА
18.01.2016, 18:14
Лёльчик, и вес не может быть таким в 7 месяцев 700!гр и размер такой не может быть! Собака при развесер 21,5 см весит более 2-х кг, это при нормальной кондиции! А у вас получатся, не собака, а "дистрофик"! И перевесьте щенка и перимеряйте длину! А еще, Вы тему эту читали? Если бы читали, то бы поняли, что все методы, как накормить привередливое животное, для микро йорков, не подходят! Такое животное, не должно голодать, а иначе, так и будет падать уровень сахара в крови и это состояние называется - гипоклекимия! Это не просто опасно, а очень опасно для жизни животного! Вот, почитайте обязательно эту тему http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22438
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=29017

NataliZoloto
18.01.2016, 18:55
Лёльчик, щенок в 2месяца с такой длиной спинки весить не может столько,или это очень изможденное животное.Поставьте его в стойку померьте от ошейника до основания хвоста.Собака отказывается от мяса?
Моя взрослая собака со спинкой 22весит 2200 и не совсем не кругленькая

Добавлено через 3 минуты
И как давно травили глистов?

Salt
18.01.2016, 19:04
Лёльчик, Вы неправильно меряете спинку! Моя собака с длиной спины 21-21,5 весит на настоящий момент 2,400, и она вовсе не толстая. Вот так нужно мерять спину
http://s017.radikal.ru/i420/1601/30/91608bc07e37.jpg (http://radikal.ru/big/30ec5cc9b8c44275b330f6d6ca969106)

http://s017.radikal.ru/i436/1601/96/c189c65b35ae.jpg (http://radikal.ru/big/155352839bf846ccbb8339a0d4c6d511)

Лёльчик
18.01.2016, 19:06
http://s020.radikal.ru/i703/1601/1c/096f20c9a638.jpg (http://radikal.ru/big/5d625843685e44a49746a60a66ed9567)

Я понимаю,что она маленькая и худая.И я знаю причину-она не ест.Но я просто не понимаю и не знаю,как заставить её есть!Не смотря на отсутствие аппетита,она играется,лает,носится!

Света и Марика
18.01.2016, 19:09
Лёльчик, а ничего ей не дают пока вы не видите? Еда со стола, например. Кусочек мяса тоже не будет ест?

NataliZoloto
18.01.2016, 19:09
Лёльчик, сколько ребенку,у которого она на руках? Совсем маленькой не смотрится.
Когда травили глистов? Подавайте Ветом 1*1 для аппетита дней 10.

Света и Марика
18.01.2016, 19:11
NataliZoloto, дак может ее кто то прикармливает

Лёльчик
18.01.2016, 19:12
http://s004.radikal.ru/i205/1601/a3/fba370d7a5c8.jpg (http://radikal.ru/big/69c08d5925c1470eb7b00d41f413d9d2)
http://s018.radikal.ru/i522/1601/75/fe75f9db9b46.jpg (http://radikal.ru/big/740d6c0aea6442a48d1faafd4fcf8599)

Сыну 6 лет.Последний раз травили глистов когда было месяца 3.И то после травли глистов Мимишка попала в реанимацию.Врач не верно учел дозировку препарата((С тех пор жуть как боюсь давать!

Добавлено через 1 минуту
NataliZoloto, дак может ее кто то прикармливает
Исключено,я дома одна с ней весь день!

Света и Марика
18.01.2016, 19:15
Лёльчик, и правда такая малышка))) даже мяско не ест?

Natali@
18.01.2016, 19:19
Собачка реально маленькая, но не 700грамм. От 1200- до 1500 примерно! Лельчик! А вы на каких весах взвешиваете? У меня Ася 1500-1600 весит, я на электронных кухонных взвешиваю.

Лёльчик
18.01.2016, 19:20
Вчера дала варёную куру с овощами,кусочек куры отделила съела и всё!

Добавлено через 1 минуту
Собачка реально маленькая, но не 700грамм. От 1200- до 1500 примерно! Лельчик! А вы на каких весах взвешиваете? У меня Ася 1500-1600 весит, я на электронных кухонных взвешиваю.
на 2 безмена взвешивала))))))Кухонных нет,а на обычных не получается))
Я очень надеюсь на то,что весы врут.Но это увы проблемы-то не решает.Может есть препарат который аппетит разгуляет?))

NataliZoloto
18.01.2016, 19:24
Лёльчик, глистов обязательно протравить,правильный препарат и дозировка-и все будет хорошо.Думаю,в этом проблема.И Ветом дайте.Взвесьте еще раз кроху,очень малюсенькая конечно.

Natali@
18.01.2016, 19:25
Лёльчик,На безмене???? Ну о чем тогда мы говорим)))) Если у вас нет дома весов и нет возможности их купить, то советую сходить в зоомагазин, где торгуют сухими кормами на развес. Раньше у нас тоже не было весов, но в зоомагазине на вежливую просьбу взвесить ребенка нам не отказали ни разу!!!

Лёльчик
18.01.2016, 19:29
Как вариант!)))))Спасибо большое всем!Проглистогоним,подаю Ветом и на весы в зоомагазин!
Спасибо девочки!))

Света и Марика
18.01.2016, 19:30
Лёльчик, можно и ветклинике взвесить ребятенка, пишете что курочку ест, а овощи какие даете?

NataliZoloto
18.01.2016, 19:31
Лёльчик, безмен?)))))ой не могу:)))
в ближайший маг сходите и взвесьте на контрольных весах,или у соседей спросите.

Natali@
18.01.2016, 19:33
Лёльчик, Чтобы расчитать дозу глистогонного- нужно знать точный вес собачки! А то можно и отравить ребенка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лёльчик
18.01.2016, 19:33
Лёльчик, можно и ветклинике взвесить ребятенка, пишете что курочку ест, а овощи какие даете?
Овощи варю морковку,кабачки.Свежими даю огурцы,перчик,но это всё лежит пока не заветрится((

Добавлено через 1 минуту
Лёльчик, Чтобы расчитать дозу глистогонного- нужно знать точный вес собачки! А то можно и отравить ребенка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я сама ни за что бы не решилась без врача давать глистогонные препараты,поэтому и обратилась в ветклинику!

Света и Марика
18.01.2016, 19:35
Лёльчик, копировать цитаты не надо, просто ник указывайте к кому обращаетесь))) а с руки ест, если давать?

Лёльчик
18.01.2016, 19:37
Лёльчик, безмен?)))))ой не могу:)))
в ближайший маг сходите и взвесьте на контрольных весах,или у соседей спросите.
Таки да))пока не столкнулась с такой проблемой не видела особой необходимости.Но думаю скорый путь меня ждет за весами)))

Добавлено через 1 минуту
Света и Марика не ест с рук!

NataliZoloto
18.01.2016, 19:38
Лёльчик, в вашем случае вес важен до 50 граммов.Вы так рискуете.

Света и Марика
18.01.2016, 19:43
Лёльчик, а вообще она просит есть? Просто странно, мясо ест

Лёльчик
18.01.2016, 19:51
Света и Марика, просит!Стою у плиты-она не отходит,но когда даю кушать отказывается.Мне кажется,что она хочет то чего кушать им нельзя.Может вся эта пища ей приелась?Я уже не знаю,что думать,что делать?От той еды-диеты что им можно,она отказывается.От сухого корма(как вариант попробовала) тоже отказывается,то паштетов,от влажного корма,от всего!Единственное,она нашла завалявшуюся вкусняшку-лакомство там якобы куриная ножка,так пока не доела с места не вставала.Но я же не могу её постоянно кормить лакомством?!

Света и Марика
18.01.2016, 19:55
Лёльчик, дак вы мяско варите, рис, гречу добавляйте, овощи может как пюрешку сделайте, перемешайте, то есть основная часть мясо, немножко рис или греча, и это перемешать с овощной пюрешкой

NataliZoloto
18.01.2016, 19:57
Лёльчик, пролечите,и все нормализуется.Мои вон корм трущат и нормально,а у вашей такие переборы.)

Cherry
18.01.2016, 20:55
Лёльчик, попробуйте в зоомагазине купить сушеный, молотый, рубец и им посыпать еду. Это хорошо возбуждает собачий аппетит. Или, как крайний случай, купите Энергетическую пасту (8in1 Excel Enervite высококалорийная витаминная добавка для собак).

ЛЮБАВА
18.01.2016, 23:22
Лёльчик, в данном случае, не нужно ждать, пока она захочет! Она же, гипануть может! Могу поделиться, как кормить: берете сухой корм, размачиваете, добавляете паштет мясной, типа Зоогурман, смешиваете и с пальца, насильно, в рот пихаете! Только так! Но щенок, не должен голодать! Кормить нужно, 4-5 раз, небольшими порциями! Пока не окрепнет щенок, со временем, должно нормализоваться! Обячно, через 1-2 недели такого питания, щенок начинает есть самостоятельно! И, никакого разнообразия, не идите на поводу, приучайте ее, есть ту пищу, которую Вы ей даете!

Алисинья
19.01.2016, 00:21
Лёльчик,знакомая картина....я свою с 2-х месяцев со шприца детскими паштетами кормила,никакие уговоры и уловки не помогали (((((
Единственное,что вам может помочь-это завести еще одну собаку.Это звучит странно,но вдвоем у них появится конкуренция и подражание друг другу,в компании-такие собаки гораздо лучше едят.

ЯАлинка
08.02.2016, 00:49
А у нас опять проблема с кормежкой! Где-то с начала сентября я перевела свою прЫнцессу на сухой корм, она стала активнее, более довольная и шерсть лучше, но!
Сначала она ела с удовольствием Брит с ягненком, но к концу 1-кг мешка уже есть не хотела + я сама решила ее перевести на более хороший.
Стала есть Бош с ягненком:
1) сначала с большим удовольствием, потом
2)только помазанный консервами (Профайн с курицей или ягненком, меньше 1 ч.л. на порцию), потом
3) ювелирно вылизывала консервы, оставляя корм, потом
4) перестала есть и с консервами, ходила голодная, немного похудела, на запахи еды реагировала очень обостренно, а уж если протянуть руку с едой, так подпрыгивала до моей груди
Я психанула, убрала пконсервы и оставила только корм, на какой-то день она поплелась неохотно перекусить кормом и потом ела понемножку с добавлением консервов. Поскольку я как-то не рассчитала, что Новый год на носу и уже поздно заказывать через интернет-магазин Бош (+ она что-то ела его с трудом), я купила Профайн с ягненком (3 кг). Она стала есть его с удовольствием, не смотря, что гранулы там не для малышни. А потом, съев где-то 1-1,5 кг Профайна - все началось сначала, как и с Бошем.
Я не знаю, что мне делать? Кто-то писал, что бывало такое, что какой-то корм собака доедала с трудом, но у нас такое повторяется не первый раз. Я знаю, что перемены корма не на пользу, тщательно выбирала эти корма (может кто-то помнит, как я делилась наблюдениями за поеданием их разными собаками и изменениями гранул по структуре и запаху, замачивая в воде), некоторых кормов, как и консервов, которые советуют здесь в темке, у нас не продают или продают в мешке по 15 кг.
Любовь Викторовна и девочки-коллеги, подскажите, что делать?

ЛЮБАВА
08.02.2016, 00:53
ЯАлинка, ну, я не могу рекомендовать какой-либо корм, учитывая, что мы живем в разным странах! А вот эту тему читали? http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=23823, я могу лишь посоветовать, следовать рекомендациям в той теме!)))

ЯАлинка
08.02.2016, 01:03
Я не прошу порекомендовать корм, я прошу совета в нашей повторяющейся ситуации! Я уже редкие темы не изучила вдоль и поперек!Собака не привереда и никогда ею не была, весит под 3 кг, ходит голодная, в животе на 2-3 день голодовки бурчит, слышно невооруженным ухом на расстоянии; как сумасшедшая все вынюхивает в надежде легкой добычи под ногами, пока я готовлю еду, но свое съев 1-1,5 кг корма упорно не ест

ЛЮБАВА
08.02.2016, 01:06
ЯАлинка, ну вот все, что написано уже в этой теме и ничего большего, я лично, не могу посоветовать!)))

Йоркоманка
08.02.2016, 01:21
ЛЮБАВА, а может Ветом собаке подавать? Вроде девочки были довольны результатом, если я не путаю.

ЛЮБАВА
08.02.2016, 01:44
Йоркоманка, я не могу этого посоветоватья лично, потому что Ветом 1.1 это от расстройства ЖКТ!
Тут же много раз писали, что для поднятия аппетита, сушеный рубец можно подсыпать в корм! А Ветом, это же лекарство, для лечения проблем ЖКТ! А в данном случае, проблем с ЖКТ, вроде как и нет! Есть только вредность, так называмое, "пищевое извращение"!)))

NataliZoloto
08.02.2016, 10:01
ЯАлинка, Бош мои в начале ели хорошо,а потом прям ни в какую- ну не вкусно им.Мы с него ушли,корм Монж едим-меняем вкусы-то с ягненком,то с курочкой,следующий с кроликом будет.Моя старшая тоже привереда,разнообразие ей нужно.Хотя два года Хуссе с ягненком ела нормально.А рубец сушеный поищите,может поможет.Нам не очень.

ЯАлинка
08.02.2016, 16:43
Спасибо, девочки! Монж у нас, кстати, тоже не продается
Собака не страдает отсутствием аппетита, она просто через опред время перестает есть сух корм, а так - прыгает до уровня стола, когда слышит, что чищу морковку или мечтает о сухарике черного хлеба
Я предложила собаке Профайн с курицей для мелких пород, тоже отказалась. Я не против менять вкусы, но разве ж так часто - по 1 кг и покупать следующий?

NataliZoloto
08.02.2016, 16:57
ЯАлинка,конечно так нельзя категорически.Попробуйте добавлять каплю бульона теплого на корм.Думаю не навредит.ИМХО.Кстати Бош тоже с разными вкусами,попробуйте Бош Меню,он с овощами.

ЛЮБАВА
08.02.2016, 18:22
NataliZoloto, нет, Наташ, ну что за совет - бульон? Даже и каплю не нужно! Ведь собака, вообще перестанет есть сухой корм!

Шарм
08.02.2016, 20:40
ЯАлинка,а если купить два пакета одного корма с разным вкусом и чередовать? недели три один, потом другой?

ЯАлинка
08.02.2016, 23:57
Шарм, а разве можно так?

ЛЮБАВА
09.02.2016, 00:00
ЯАлинка, а почему же нельзя? Каждый день, не желательно менять вкусы, а, заканчивая пакет, несколько дней можно смешивать разные вкусы, а потом переводить на новый, что бы не было расстройства ЖКТ! Один вкус, приедается, поэтому, естественно, можно менять вкусы! одной фигмы, естествено! Если часто менять фирмы, то собака, так и будет капризничать!

Euphoria
12.03.2016, 01:23
Ну как это собака вредничает и не ест?Не, ну такое у меня тоже было, только с котом. Если корм ему не насыпали, который он хотел, то он голодал и с голодухи начинал есть веник. Потом им рыгал...короче мы шли у него на поводу. Но с собакой у нас, к счастью, таких проблем нет. Не поел утром - значит поест вечером. Мы его не заставляем и не "извращаемся" особо. Хотя конечно стараемся чередовать кашки и мясо/птицу. Да и напрямую аппетит зависит он активности. Конечно, если с ним на поводочке 15-20 минут по гулять - то он и не поест особо. А когда он на равне с лабрадорами набегается минут 40 - то ест как не в себя все что ненасыпешь. И как говорят, Еще не одна собака не умерла при полной тарелке.

Йоркоманка
12.03.2016, 01:33
Помереть от голода не должна, но если есть проблемы с поджелудочной (мезим же назначили), то кушать как-то не хочется, поскольку от этого еще хуже становится. Я вот опять перевожу на себя. Нужно думать, обследовать, если можно, и интуицию включать.

Добавлено через 3 минуты
И да, Роял лечебный очень хвалят. Можете меня застрелить, но мои собаки и на не лечебном прекрасно себя чувствуют сколько лет уже. На отечественном. Не знаю, что и где мутят, но корм у меня от производителя, а не где что в магазинах левого отхватили или хранили неправильно. Муж знакомой был на производстве и сказал, что нам бы так еду готовили...

Добавлено через 11 минут
И кости, зубы у детей хорошие. Случалось, что люди переходили на некоторые другие корма (на буду называть, хорошими их считают) и начиналась аллергия. Аллергия может быть вообще на что угодно, даже на самое-самое натуральное (на черемуху за окном, к примеру). Недавно убили одни покупатели, которые по совету грумера перешли на другой корм, который сочли лучшим, но дают собаке вкусняшки Титбит....

Natali2079
19.07.2016, 12:54
Девочки, добрый день! Я к вам за советом. Две недели назад забрали мы нашего малыша. В первый день кушал прям душа радовалась, за уши от мисочки не оттянешь. А сейчас это ж ужас какой-то, не ест почти ничего, не могу понять почему. Кушаем натуралку. О 4-х разовом кормлении даже говорить не приходится, полноценно может от силы пару раз покушать, и то с уговорами, уже и мисочку меняла, думаю может не нравится, подкармливаю с рук, чтобы хоть немного поел, хотя понимаю, что это не выход. Даю кашку (гречку или рис) с овощами и мяском или творожок с кефиром. Может из-за жары не кушает? К нам уже привык, веселый, активный

ЛЮБАВА
19.07.2016, 13:02
Natali2079, почитайте тему с самого первого сообщения! Вот с руки, кормить не нужно, он теперь так и ждет, рук Ваших! Для дальнейшего разговора, скажите возраст и вес щенка!

Natali2079
19.07.2016, 13:06
Возраст - 3 месяца послезавтра, вес неделю назад был 1500(нужно еще взвесить)

ЛЮБАВА
19.07.2016, 13:08
Natali2079, нормальный, стандартный щенок, не мини и не микро, значит, читайте первую страницу и действуйте, как там написано и будет Вас счастье!)))))

Salt
22.07.2016, 09:48
Девочки, у меня такой вопрос. Моя мартышка очень капризничает с едой. Сухой корм вообще не жрет. Совет один - не кормить. Не ест? Пинка под зад из кухни до следующего кормления. Опять не жрет? Опять пинка. И через неделю голодовки никто не умер от голода, но есть начинали все и всё. Чувствую, так и сделаю, недельку не поест - отлично слопает и свой холистик, ибо анализы хорошие, значит корм подходит, но фокусы её реально задолбали.

Света и Марика
22.07.2016, 10:28
Salt, Вик, каким кормом кормишь?

Salt
22.07.2016, 10:32
Света и Марика, Велси Хелси.

ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, а если собака не ест корм, это говорит о том, что она избаловалась или о том, что корм не подходит? Просто реально хочется утром и вечером насыпать в миску корм и чтобы она сразу начала есть, а не чтобы понюхала и отошла.

ЛЮБАВА
22.07.2016, 13:28
Salt, Вика, вот же, нужная тебе тема, почитай первое сообщение!)))

Тан4ик
14.09.2016, 14:54
Девочки, у меня Мася малоежка конкретная. Весит 1,7-1,8кг, длина по спинке 21см, обхват груди 27 см. Питаемся аканой "ягненок+яблоко", норма для 2-х килограммовой собаки 40гр-при малоподвижном образе жизни, 60гр-для активных собак. Получается ее норма 36-54гр. в сутки
Мася ест 25-30 гр корма в сутки, но это редкость и на следующий день вообще не ест, а может раз в день съесть 15 гр или вообще не есть.
Она когда появилась у меня, через неделю стала пропускать кормления, продавец сказала, что она малоежка. Такое наблюдалось на разных кормах и видах питания (у нас почесушки-подбираем корм), роял канин кушала при приезде ко мне плохо, натуралку давала-первые 2 недели уплетала за себя и за того парня, а потом попустило, стала фанатеть от сухого корма, перевела на "Брит" гипоаллергенный-та же ситуация, "Брит" не пошел, перешли на "Акану"-хрустела ею только так, а потом все повторилось. На каждом виде питания и корма съедала всегда меньше нормы. Уточню: меняла корм не из-за ее капризов, а из-за почесушек.
Прочитала всю темку и наткнулась на такую информацию
Лёльчик, и вес не может быть таким в 7 месяцев 700!гр и размер такой не может быть! Собака при развесер 21,5 см весит более 2-х кг, это при нормальной кондиции! А у вас получатся, не собака, а "дистрофик"! И перевесьте щенка и перимеряйте длину! А еще, Вы тему эту читали? Если бы читали, то бы поняли, что все методы, как накормить привередливое животное, для микро йорков, не подходят! Такое животное, не должно голодать, а иначе, так и будет падать уровень сахара в крови и это состояние называется - гипоклекимия! Это не просто опасно, а очень опасно для жизни животного! Вот, почитайте обязательно эту тему http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22438
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=29017

Получается мы не доедаем? обращала внимание ветврачей на ее вес при таком аппетите, говорили-нормальный вес и нормальная прибавка у нее. Кости не выпирают, но чуствуются лишь при прощупывании.
Сейчас крошу ей рубец, буквально на кончике ножа-этого хватает, чтоб вылизала свои 15 гр корма (больше боюсь, один раз лишнее срыгнула-просто корм без всякой пены). Тем более сейчас идет смена зубов, поэтому переживаю что недополучает витамины и минералы. Она может не поесть день, потом соизволит откушать вечером на следующий день

Но я так поняла, что постепенно рубец нужно убирать?

Подскажите, может я что-то недопоняла или не то делаю.
Днем может получить перец сладкий или яблочко, но это 5-6 кусочков 5ммх5мм во время дрессировки. Неужели она после этого ждет вкусняшек от меня?