PDA

Просмотр полной версии : Как накормить привередливое животное


Страницы : 1 2 [3] 4

Оля и Марта
14.09.2016, 16:10
Тан4ик, она может и не ждёт, а желудок занят 5-6 кусочков 5ммх5мм во время дрессировки это около 10-ти грамм!!! и ферменты другие нужны, чем для сухого корма, возможно, эти кусочки дольше перевариваются и ей некуда есть... обычно малоежек их кормом и поощряют при дрессировке, у меня Рада малоежка, к двум годам 2100 вес, ест 20гр утром, 20гр вечером + 4-5гр кусочек зубочистика перед сном. Она стройная, но кости не торчат углами, у Марты широкий костяк, у Рады узкий, но она не дистрофик и вполне активная собака) в вашем возрасте она так и ела по 10-15 гр за кормление, насыпала больше, остатки убирала.

Тан4ик
14.09.2016, 21:27
Оля и Марта, поощрения не часто, это я уже все мелочи вспоминаю, пытаюсь найти причины такого малоедЕния. Мася если поест 2 раза в день, то на следующий день вообще может не есть. Сейчас с рубцом хорошо кушает, стоит ругается и возмущается, пока я ей его измельчаю и добавляю в корм, типа сколько можно ждать.
Я просто сомневаюсь, надо ли так делать. Так как в теме пишут, что пару дней голодовки и собака ест все, что положат в миску. А я переживаю, у нее зубы режутся-может недополучает витаминов и минералов, да и маленькая еще. Она даже с рубцом ест около 15 гр за раз, хотя насыпаю больше.

Viki
14.09.2016, 21:49
Тан4ик, А причину малоединия вы и не найдете.Вам и заводчица сказала,она малоежка.Такие просто бывают и все.у меня в помете из шести щенков такой один был.И его сразу видно было,все едят,а он чуток клюнет и от чашки отходит.И сейчас его хозяева говорят,может 2 бульбочки за день сьесть и все.Вес 1800,худоват для его габаритов,но возраст на месяц старше вашего,есть надежда наберет массу.Зато энергии хоть отбавляй,энерджайзер какого еще поискать.Поэтому,как говорит Любовь Викторовна,около чашки с кормом ни кто голодной смертью ни помирал.Просто ваша собака такая и все.

ЛЮБАВА
14.09.2016, 21:52
Тан4ик, Вы сами придумываете проблему, которой и нет вовсе! Во первых она еще щенок, да еще и смена зубов у нее, во вторых она малоежка, но она же ест! А в третьих, я не знаю, где Вы такое вычитали, что есть ограничение в давании рубца? А причина в малоедании, наверное ее размер будущий!))) Все миники мало кушают, за редчайшим исключением! Ну и последнее, если собака ест сухой корм, прекратите давать ей угощения из натуральных продуктов!
Но, специально не кормить, миничку нельзя, она может гипануть!

Тан4ик
15.09.2016, 10:21
Viki, Дело в том что у заводчицы их было 6 и все дружно и хорошо кушали, она у меня даже ночью первую неделю хрумкала. А потом поняла, что корм никто кроме нее не съест, и стала пропускать, когда она весь день не ела (ей 2,5 мес было) я с танцами вокруг миски кормила, скорее с ползаньем, делая вид что ем ее корм. Вот тогда заводчица и объяснила, что есть собаки малоежки и еще могут устраивать разгрузочные дни.
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, я про рубец нигде не вычитала, просто высказала свои сомнения, правильно ли я делаю, идя на такие ухищрения, не балую ли я ее этим: не кушаешь сутки-на тебе корм с рубцом молотым.
Спасибо, девочки, развеяли мои сомнения. А то 4 месяца она у меня, стараюсь чтоб дите не голодало, а сомнения гложут, как сказала Любовь Викторвна, сама создаю себе проблемы.

ЛЮБАВА
15.09.2016, 12:43
Тан4ик, много рубца сыпать не нужно, а немножко, для запаха, да всегда пожалуйста, пусть кушает!))))

Salt
15.09.2016, 15:49
О, про рубец-то я и забыла! Сегодня заказала молотый ТитБитовский. А я ей капельку вкусняшки (Деревенские лакомства) подмешиваю в сушку, начинает есть, потом и сухой корм съедает.

Тан4ик
15.09.2016, 22:24
Salt, Вика, я купила сушенный, он черный и вонючий ужасно. Измельчаю и подсыпаю в корм, так в процессе измельчения рубца Мася прыгает вокруг меня, ругается, лапами скребет. Сегодня насыпала корма с рубцом, так пока помыла чашку, она уже все съела и миску вылизывала. Вот так решила проблему со своей капризулей-малоежкой, только надолго ли.

Татьяна-Анна
20.09.2016, 20:27
Подскажите пожалуйста моя Буся 3 месяца кормлю утро 7 30 мясо + (тыква+кабачок +гречка +рис + под.масло) и 1/2 витамики одной и другой (как тут советовали) , прибегаю на обед 13 30 паштет + (тыква+кабачок +гречка +рис + под.масло) вечером 18 30 кладу творог и ряженку или кефир вообще два раза клюнет и все и в 22 00 опять набор то что и утром меня беспокоит сто съедает по столовой ложке а творог вообще отказывается есть. Сегодня купила творожок Тема с тыквой ж. 3.9 чуть подмешла в творог все равно не ест ну вот как быть ТВОРОГ же очень нужен.....

ЛЮБАВА
20.09.2016, 21:12
Татьяна-Анна, после 3-х месяцев, не нужен творог, если щенок не хочет есть!))) Его организм лучше знает, что хочет, а что нет!)))) у меня только вопрос, а для чего Вы даете и натуральное мясо и в обед паштет? Нет такой необходимости! Я же писала Вам по моему, что весь залог здоровья собаки, зависит от однообразия еды, а не от его разнообразия!

Татьяна-Анна
20.09.2016, 22:06
ЛЮБАВА, Нет нет я просто уже ошиблась в печатанье целый день на работе потом на кухне. в обед даю без мяса только паштет. Я как Вы и сказали варю (кабачок + морковка +гречка и рис) обязательно масло а дабавку меняю утром и вечером мясо в обед паштет. Если творог можно не давать не буду мучить. И еще меня беспокоит что воды практически не пьет. Я уже капельку меда в воду все равно не пьет.

ЛЮБАВА
21.09.2016, 00:00
Татьяна-Анна, так я и говорю, а зачем Вы даете паштет, если кормите натуральным мясом? Не нужно этого делать! Выберете один вид кормления или натуральным мясом или паштетом, но обязательно с кашами и овощами, и так и кормите! Я же говорю, не нужны разносолы, собака должна есть, однообразную еду, тогда не будет капризов и срывов ЖКТ!

Татьяна-Анна
21.09.2016, 07:37
ЛЮБАВА, Спасибо, я поняла... паштет убираю. Честно говоря у меня был ердель и таких проблем с питанием не было....

ЛЮБАВА
21.09.2016, 10:33
Татьяна-Анна, ну, а разницу в размере эрделя с йорком, видите? Так вот и внутренние органы тоже, отличаются же по размеру, а значит то, что съест крупная собака, ей ничего не будет, а йорку, может не поправимый вред нанести!

Тан4ик
25.09.2016, 16:18
Татьяна-Анна, при переходе на натуралку собака пьет меньше воды. Поэтому не надо добавлять мед, тем более мед сильный аллерген. При питании сухими кормами собаке требуется вода-корм разбухает в желудке. Натуральная еда уже содержит воду, поэтому собачка меньше пьет.
А моя Мася уже и с рубцом не хочет есть сушку. Неделю я радовалась, и все. Опять танцы с бубном включать надо.

NataliZoloto
25.09.2016, 18:26
Тан4ик, это просто каприз у вашей барышни.Так что проблема в вашей голове,не заморачивайтесь.Ела?будет есть!!!
Говорите себе "Над полной миской еще никто не умер" и...начнет нормально есть ваша интриганка.Ну приятно им нам мозг выносить чем хорошо поесть.Такдие они,йорки,психологи.

Йоркоманка
25.09.2016, 20:01
NataliZoloto, точно-точно! Одни мои покупатели сильно жаловались. Щен съедал оставленную с утра еду, в обед его тоже заезжали покормить, а вечером бастовал, но всячески выпрашивал еду у хозяев. Ребенок у них воспитанный, хотя и 5 лет. Ничего не давали и переломили ситуацию. Теперь лопает, что дали, а до того сердце кровью у владельцев обливалось, глядя на его голодные глаза. Молодцы! Победили! А я-то уж как рада:)

Тан4ик
25.09.2016, 22:45
Так она у меня по 2 дня может не есть. Она миничка, а им голодать нельзя, как мне тут объяснили.

Йоркоманка
25.09.2016, 22:56
Тан4ик, было дело, что одна подрощенная миничка гипанула у меня раз, хотя возраст был уже 3,5 мес. Писали, что после трех месяцев не гипанут. Гипанула. Не ела целый день, потом упала. Просто на даче весь день за мной бегала, а потом "бензин кончился". Я была в шоке, конечно, привела ее в чувство. Зато потом до нее дошло, что не есть нельзя и все пошло, как по маслу! Вот не поверю, что щенок вообще ничего не ест два дня и норм! Что-то все же ест ведь?

Тан4ик
26.09.2016, 11:15
Йоркоманка, у меня подозрение было, что муж ей, когда кушает, что-то скармливает, сегодня утром оно подтвердилось. То кусочек помидорки кинет, то арбуза, то перца-сын на ухо должил. А то корм потрет об кашу и 5-10 гранул ей скормит.
Я орала на него как невменяемая. Сказала что если начнутся проблемы со здоровьем, то будет отпрашиваться с работы и водить по ветеринарам и лечить сам.
Но как результат, она теперь не хочет кушать сушку, ждет натуралку.
А муж радуется, теперь Масю на нормальную еду переведем, т.е. на натуралку.

Йоркоманка
28.09.2016, 01:29
Тан4ик, если идти у собаки на поводу (а у мелкашей просто великолепно получается воспитывать хозяев), то и в натуралке очень скоро начнет копаться. Закончится тем, что будет есть только то. что со стола упало. Хозяин должен воспитывать собаку, а не наоборот. Натуралку опять же не так просто сбалансировать, но всегда можно купить другого щенка, если что...

Стелла2
26.11.2016, 17:24
Уже и не знаю что и где писать.и что делать.опять моя звезда не ест.Жили неделю дома,она нормально ела.только чихала иногда,но это думаю так воду пьет.вобщем была здорова.В среду вечером я ее искупала-стресс для нее ужасный.это всего 3 раз в жизни .и чего-то то ли стрессанула то ли что вроле ела в четверг.в пятницу утром отворачивалась но ела.вечером в пятницу ее дорогой вырвало-ехали на дачу.укачало в пробках?и привет-не ест.вечером не ела.утром отказалась.я дала ей мааасенький кусочек но-шпы.но она так плеваоась и ее вырвало пенкой.но о чудо-она через 5 минут пошла к миске и поела.Я обрадоалась.но вот уже вечер-с'ела 15 зерен с утра и воротится и все.еда и вода стоят все время.вроле веселая.я уде и не знаю что делать .я переживаю очень....

NataliZoloto
26.11.2016, 17:54
Стелла2, едем и покупаем в ветаптеке Ветом 1*1 и даем перед едой на пальце обьемом на кончике ножа.Гуглим,что это такое.Даем,не нервничаем и все будет хорошо.
Как какашка?

Тан4ик
26.11.2016, 18:25
Стелла2,Здесь писали про нормы и то что собаки могут себе устраивать разгрузочные дни, и когда им нездоровится..
вроде веселая, последите за поведением дальше, а еще один из главных показателей здоровья - какашки ))))), почитайте тему http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21614&highlight=%EA%E0%EA%E0%F8%EA%E0

NataliZoloto, Начала писать ответ, соседка отвлекла, пришла продолжила, а оказывается продублировала тебя ))))

Стелла2
26.11.2016, 19:15
Девочки,про какашки все прочитала.Какает хорошо(я бы еще хорошо в них разбиралась бы...)коричневые,тверденькие,иногда на кусочке каком- нибудь беловатый налет.ест роял канин х-смолл.
Веселая вроде-невялая,спит как всегда.бегает с игрушками.у меня собака первая,я в них плохо разбираюсь пока.форум читаю,вроде все так делаю.
Про витом читала,куплю!

Добавлено через 4 минуты
Я сама врач.человеческий.я же понимаю что такое плохо или энтерит.Наблюдаю за ней-ну не больная она....а что с ней не понимаю....

Добавлено через 8 минут
У меня кошка была 17 лет.тоже пережили с ней и перелом и цистит и пиометру и сильнейшее отравление. С того света вернулась.я же врач!...но я ее понимала и она меня с полуслова.а тут ну не понимаю я ничего...

NataliZoloto
26.11.2016, 19:40
Стелла2, мамаша,не паникуйте,у вас просто маленький ребенок:)

Добавлено через 1 минуту
Роял может не нравится,корм не премиум класса совсем,ох и не люблю я его(((
Налет на какашке не хорошо.

Стелла2
26.11.2016, 19:56
Паникую-не то слово.Знала бы ,что так помешаюсь на этой собаке-может и не взяла бы.своих детей растила-меньше с ними проблем было....
Роялом кормила заводчица я и продолжила.Ела очень хорошо. Пыталась ее перевести на флатазор как Любовь Петровна посоветоыала но это как раз совпало с ее первым отказом от еды я и перестала.
А сейчас точно не время.понять бы что с ней не так.

ЛЮБАВА
26.11.2016, 20:48
Стелла2, Стелла, меня зовут Любовь Викторовна! Вот, нужная Вам тема! Прочтите еще раз, прямо с первой строчки, с первых слов, что написаны в статье! Вы же сами врач и понимаете, если бы собака не ела, она бы не какала, ей просто нечем было бы! А то, что она ест мало, значит ей этого хватает!
Напрасно Вы не перевели ее на нормальный корм Флатазор! Я лично тоже не люблю РК! Во первых он жирный очень, а во вторых, он делается у нас в России, а все, что делается у нас, не желательно давать йоркам! Слишком они чувствительны и сразу все косяки в питании, вылезают!
То, что склизь в какашках, это не совсем хорошо, а то, что она пока что веселая и активная, хорошо, значит, не сильная проблема еще! Переводите на нормальный корм и все должно нормализоваться!
И еще, не нужно так сильно щацикливаться на кол-ве кормления, у каждой собаки, своя норма! Просто, насыпьте миску корма и пусть стоит, пусть она ест, сколько захочет! И не забывайте, про разгрузочные дни, которые они устраивают периодически! Если один день, поест много, то на следующий день, может только к вечеру, а то и к ночи поесть! И никакой трагедии не будет! Собака, без ущерба для своего здоровья, др 2-х суток, вообще может без еды обходиться! Вот, если и на 3-и сутки. Не притронется к еде, тогда да, уже нужно будет бить тревогу и искать причину ее недомогания! И еще, никогда, больное животное, не быват веселым и активным!

NataliZoloto
26.11.2016, 20:53
Стелла2, кроме Флатазара море хороших кормов,пробуйте. Вы не накручивайте себя,все наладится!

Стелла2
26.11.2016, 21:08
Люовь Викторовна,извините!!Я описАлась!!
Спасибо за поддержку,я учусь , и переживаю потому что не очень понимаю ее.Сейчас у меня корм стоит целый день ,вот сейчас она к нему подошла,клюнула 5 зерен и ушла.Будем надеятся,что она начнет сама регулировать,сколько ей надо и я ее стану лучше понимать.
А то у меня паника-ребенок не ест!!!А у меня все должны быть накормлены!
Просто это не просто маленький ребенок,а для меня просто грудной.я ее готова днями на ручках держать,гладить и целовать.Как мне моя подруга психолог сказала-внуков тебе надо!

Olya11
26.11.2016, 21:31
Стелла2, ой, как мне это знакомо))) у меня Тимоша миник. Когда рос, понял, что просто так есть не интересно, в итоге, чтоб дитятко поело, вся семья с ним играла, подбрасывая корм. Чем больше прыгали, тем больше он выделывался. Проблема решилась просто- взяли Заю. Теперь, если кобель ест, то ей по носу попасть может. Хотя чаще она его обижает. Короче, едят из одной кучи наперегонки. И еще из миски не едят почему- то, я смирилась.

ЛЮБАВА
26.11.2016, 21:43
Стелла2, Стелла, а Вы сделайте, как сделала моя одна знакомая, замочите 5 зернышек корма и посмотрите объем, который получится в желудке, когда корм там набухнет и сразу успокоитесь, поверьте мне!)))
И еще, запомните, это не мои слова, что, ни одна собака не умерла с голоду, при полной миске еды!)))) А РК, смените все-таки!

Стелла2
26.11.2016, 22:58
Любовь Викторовна,какая же вы умница!!Я так и сделала.Действительно впечатляет!!
Девочки,у меня ,когда я свою принесла,она ела с такой скоростью!!!мы даже засекали-17 секунд и ничего нет.Она же из питомника,там было еще 5 щенков и много других собак,им прямо на пол высыпали и они наперегонки ели.Я думала она всегла так есть будет...а тут она одна как королева,все на нее молятся,обажают....
Сейчас опять подошла,клюнула 10 зерен...
Посмотрим что завтра будет.
Но похоже она голодная.ходит все полы на кухне вылизывает,хоть крошечку найти.Мы сели за стол естьтак прыгает вокруг,лает даже-просит еду.и руки мне вылизывает после того,как я что-то из еды подержу.ну голодная же!
И главное ей ничего дать нельзя,она же на сушке.И вот ситуация-обожаемая собака голодная ,а вокруг полно еды...но я креплюсь. С рук не кормлю..

NataliZoloto
26.11.2016, 23:11
Стелла2, запомните,йорки великие манипуляторы)))не поддавайтесь!
Вы будете спокойны,и собака будет есть:)
Проверено неоднократно;)

Стелла2
26.11.2016, 23:13
Не покаидает меня мысль ,что она мне за купание мстит...

ЛЮБАВА
26.11.2016, 23:20
Стелла2, Стелла, срочно прочтите тему в разделе Воспитание, называется тема "Зайка-попрошайка" и переходите в ту тему, там поговорим!)))))
А в этой теме, я думаю, разговор уже не актуален, тут вопрос воспитания и манипулиции, кто кого!)))))
А еще, я Вам по моему говорила, попробуйте ее кормить, размоченным кормом, пусть бубушки размоченные ест! Но, размоченный корм, больше 2-х часов, оставлять нельзя, он портится! Выбирайте, как Вам удобнее, или кормить по часом размоченным или пусть стоит сухой, весь день!

olya_dkh
05.12.2016, 15:33
У нас опять проблема с поеданием корма (у нас Now для мелких пород). Ели отлично только его. Но случился переезд с Камчатки в Якутск. После этого сухой корм ни в какую. Сутки не ела вообще. В итоге приходится сейчас вмешивать влажный корм, который она выбирает из миски (сухой может только по ошибке выбрать). Понимаю, что нужно перебороть себя и оставлять только сухой корм как раньше. Но боюсь она гипанет. Или в нашем возрасте при весе 1900 гр уже не гипанет?

ЛЮБАВА
05.12.2016, 15:41
olya_dkh, 9 месяцев 1900, это мини, а вот гипанет или нет, этого же никто не скажет Вам! Судя по возрасту, не должен уже щенок гипануть, до 5-6 месяцев где-то, страшно! А взрослые и не микро размер, вроде бы не слышала, что бы гипанул кто!

Елена и Анфиса
05.12.2016, 15:44
olya_dkh,Смазывайте сухой корм одной чайной ложечкой паштета ЗООгурман и посмотрите. Моя с ним сразу начинает хорошо кушать. Потом паштет убираю, ест так.

Стелла2
05.12.2016, 16:26
И я тут продолжаю .Неделю назад когда моя дама не ела толком 4 день-клевала только,вернулись мы с дачи и понеслась я в магазин и купила консервы роял канин для щенков (т.к.кормлю сухим роял канином),размешала пол столовой ложки с сухим кормом и она чуть с миской это с голодухи не с'ела.Так продолжалось неделю.В выхи опять поехали на дачу и опять!!На второй день на даче исегодня уже прыгаю вокруг нее с паштетом и то же что с сухим кормом-то совсем отказывается то клюнет и все.А так вроде не больная.А ведь как ела!За ушами трещало!
Что это с ней?так смена обстановки на нее влияет?ее правда укачивает-рвет однократно по приезду.а так веселая.

ЛЮБАВА
05.12.2016, 16:31
Стелла2, Стелла, скорее всего, Ваш щенок, просто малоежка, а Вы, слишком зацикливаетесь на ее кормлении! Если собака, утром и вечером какает, значит ей хватает того, что она ест! Да, лишнего веса у нее нет, но и катастрофического, ничего нет! Есть собаки, впрочем как и люди, склонные к полноте, а есть нет, стройняжки по жизни, сколько бы они не ели! Вот, скорее всего, это ваш случай!)))

Стелла2
05.12.2016, 16:35
Мне кажется она непонятно как ежка.вот всю неделю с паштетом она так ела,что мне все время казалось,что я ее недокармливаю-сметала все в минуту,миску 10 минут вылизывала,потом еще раза 3 прибегала ее полизать.И тут вдруг привет-не едим паштет и вообще отстаньте.Понять я ее не могу.2 раза в день какает.

Добавлено через 1 минуту
Любовь Викторовна я уже поспокойнее становлюсь,чем месяц назад,скоро совсем перевоспитаюсь и буду как кремень!:D

ЛЮБАВА
05.12.2016, 16:46
Стелла2, Стелла, вот Вы пишите, миску, минут 10 вылизывала и потом еще 3 раза прибегала! А почему Вы ей добавку не кладете! Я же говорила, не смотрите на кол-во съеденной еды, смотрите, что бы собака после еды, усы свои облизывала, а не пустую миску! Когда собака лижет пустую миску, значит она не наелась!

NataliZoloto
05.12.2016, 17:31
Стелла2, отъелась красавица ваша)))надо было в процентном отношении количество паштета уменьшать, раз ела так хорошо.

Стелла2
05.12.2016, 17:37
Так я так и делала!я даже ее на 3-х разовое питания перевела с 4-х раз,чтоб не перекормить.и паштета больше 1 ст.ложки не клала.
И что вы думаете?прихожу я сейчас ,а она сидит около миски и ни кусочка не с'ела.я взяла новый паштет для щенков,не роял канин,тоже купила в магазине на всякий случай,но там состав-мясо,рис,курица,шпинат.Мы такое не ели еще ,взяла прямо чайную ложку,размазала по сухому корму и вуаля-она все сметелила!
Может ей разнообразие надо?ну кьо поймет мою собаку??

Добавлено через 1 минуту
Любовь Викторовна,так вроде я ей и так давала много,я все боялась что она переест и откажется совсем.она по 4 раза какала.

NataliZoloto
05.12.2016, 17:47
Стелла2, ей не разнообразие надо,а хворостинку))))она маму берет на измор-так и будете скакать,консервы перебирать.
Вот я уверена-наши йорки нас сканируют, и в кайф им нам нервы потрепать, чем спокойно поесть)))
Повторяйте себе поговорку как мантру-над полной миской еще никто не умер)))И все наладится!

ЛЮБАВА
05.12.2016, 17:48
Стелла2, не поняла, а что значит перевела на 3-х разовое питание? Так щенок и должен, до 6-7 мемяцев, 3 раза кушать, а потом уже, можно будет и на 2-х разовое переводить!

Стелла2
05.12.2016, 17:54
Я ее когда забрала от заводчицы в 2.5 мес она ела 4 раза и так до 4 мес-четыре раза.а с 4 мес вот перевела ее на 3 раза.а не так надо было??

Добавлено через 3 минуты
Мне кажется как что не по ней-она не ест.не хочет на дачу ездить-и вот не ест.но это нереально.мы туда все равно каждые выхи,каникулы и на лето ездим.а как ее заграницу возить если она такая привереда? Я не стронница баловать животных,видимо надо было тогда не йорка брать... я когда ее вижу ну просто таю.как то с большими собаками таких эмоций нет....

NataliZoloto
05.12.2016, 18:29
Стелла2, так проблема не потому что йорк)))
это самые путешествующие собаки помоему)

Тан4ик
05.12.2016, 18:48
Стелла2, тут в теме я писала по поводу рубца сушенного. Можно примешивать. А у меня Мася при вереда и любит разнообразие.
Я ее кормила роял канином, паскудно ела его, стала переводить на натуралку, дите стало кушать отлично, через пару недель стала носом крутить, потом по семейным обстоятельствам вынуждена была перевести на сушку, кормила бритом "ягненок рис". Накинулась на него как с голодного края. Через 3 недели носом крутит. Но так как у нас почесушки непонятные и на корме не проходят, стала переводить на другой корм акана "ягненок с яблоком"-опять накинулась как с голодного края. через три недели морду воротит от миски. Купила той же марки корм, но с другими вкусами, поначалу кидалась на него, потом разонравился. Стала добавлять рубец сушенный, на 3 дня ей хватило-опять морду воротит.
В результате перевела на натуралку, ест нормально, бывают акции игнора возле миски, но в следующее кормление все нормально. А сейчас через 2 месяца питания натуралкой за сухим кормом трусится. Когда-то что-то доставала на полке и вытащила пакет с остатками корма, так она стояла в глаза умоляюще смотрела, хотела корма. За гранулку корма она мне все команды выполнила с первого раза.
В общем я сейчас успокоилась, она на натуралке, поела, не поела, а витамины ей дала и знаю что какой-то минимум она получила.

Стелла2
05.12.2016, 19:06
Натуралку я не потяну...там готовить надо, а я и так у плиты круглосуточно. у меня одни мужики, в выхи по 5 мужиков в доме, а я одна. кухню тихо ненавижу, если еще и собака на натуралке-пристрелите меня.
Я ее буду консервами кормить с сушкой-это максимум на что я способна.

Чародейка
05.12.2016, 19:27
Стелла2, я думаю все устаканится,когда Вам надоест пируэты выделывать возле собаки:lol:.
У меня бивер Арчи малоежка и привереда))) ему уже 3 года и три месяца
(надо линеечку поправить).Так вот все эти бубны с танцами я проходила))),а потом перестала...ну не хочешь не ешь и убираю тарелку с кормом (потому что у меня есть еще один термит йорк Амелия :))) которая перед полной тарелкой не устоит и съест двойную порцию)
Так что Арчи может и разгрузочный день себе устроить,хотя обычно все таки к вечеру уже проголодается и ест свой сухой корм с удовольствием)
А еще бывает,что носом крутит и я подхожу и начинаю убирать тарелку,тогда он сразу начинает клянчить ее обратно)).
От голоду еще не помер,вес у него стабильный...сам корректирует сколько и когда ему съесть.
И еще...не кормите собаку перед поездкой на дачу...может ее тошнит потому что желудок полный.Лучше пусть по приезду покушает.

ЛЮБАВА
05.12.2016, 19:34
Стелла2, так это естественно, перед дорогой, как минимум за 3-4 часа, не кормить собаку! Так Вы исправили, что с 4-х разового, на 3-х разовое перевели, сразу было написано, что Вы ее, перевели на 3-х разовое и все!)))))
Переход на натуралку, это не выход! Раз уж Вы пишите в этой теме, то следуйте советам, которые на первой странице и будет Вам счастье, на долгие годы!)))

Тан4ик
05.12.2016, 22:55
Стелла2, я имела в виду не переход на натуралку, а то как на разных кормах и видах питания начинаеи через время носом крутить. Перевела на натуралку, терперь за корм, который отказывалась есть, трусится.
Йоркам может вкус приедаться и они хотят чего,то другого.

NataliZoloto
05.12.2016, 22:59
Тан4ик, как Любовь Викторовна пишет,собакам не нужно разнообразие. Как же они один и тот же корм годами едят хорошо?

Стелла2
05.12.2016, 23:23
Танчик я вас поняла.мне тоже приходит мысль что она разнообразия хочет....но опытные товприщи подсказывают что я не права.а проверить не могу...когда она не ест я прямо сама заболеваю вот и прыгаю перед ней с миской и разными паштетами.может у меня это тоже пройдет?переболею?:D

Чародейка
05.12.2016, 23:42
Стелла2, у нас разнообразие заключается в смене вкусов корма в пределах одного бренда. Вот съели мешок утки с овсянкой,потом мешок корма с тунцом,потом с олениной и т.д.)) Вот и все разнообразие и мешки мы берем по пять кг)))) пока не скушают ничего нового не получат))).
У меня кстати две баночки паштета до сих пор стоят в холодильнике))) я как и вы скакала возле них...а потом когда и паштеты стал кушать не всякие,а перебирать...с кроликом например ел,а вот с говядиной не очень)))),а потом и кролик надоел... короче психанула я и с тех пор только сушка.

ЛЮБАВА
06.12.2016, 00:33
NataliZoloto, Наташа, это не я сказала, я только повторяю то, что веты говорят!)))))))))))

Стелла2, весь залог здоровья собаки, зависит, именно от однообразия пищи, а не разнообразия! Желудок собаки так устроен, что как только, попадает новый вид корма, тут же, просиходит расстройство ЖКТ! У животных, в отличии от людей, отсутствует чувство присыщения однообразной пищей! Разнообразие, может быть, только в разности вида мяса (курица,говядина,кролик и т.д)!

Тан4ик
06.12.2016, 09:08
NataliZoloto, я знаю, что для них не надо разносолов готовить. Я на сухом корме могла вкус другой подмешивать из этой же марки, что кормлю. Переживала, что она активно растет, зубы режутся, а не ест и витаминов никаких с кормом не получает.
А сейчас говядина/гречка/морковка и все, ну и витамины.

imfantom
20.12.2016, 11:13
Мой собак кушал сухой корм всегда хорошо. Потом как-то случилось у него несварение, не помню от чего, помню что у ребенка когда кушал, что-то на пол упало и собакевич в миг слопал. Понос вылечили и после этого напрочь отказался кушать сухой корм. Пробовали разные. Подойдет, понюхает и все. Случалась и голодная рвота.
Сейчас делаем следующее, размачиваем корм водой, варим говядину или печенку с морковкой и мелко растертое (3 гр - 5 гр ) мешаем с размоченным кормом ( 20 - 25 гр ). Лопает только в путь. Можно ли так делать? Пес активный, шерсть блестит.

ЛЮБАВА
20.12.2016, 12:00
imfantom, нет, категорически нельзя так делать! Нельзя смешивать сухой корм и натуральнле мясо! Если и можно смешивать, то промышленные консервы или паштеты!
А получилось у него, не несварение, а при питании сухим кормом, съел натуральную еду, вот и вырвало его! Но собака, попробовав натуральные продукты, уже не хочет есть сухой корм! Нужно было просто петерпеть, не давать больше натуральные продукты!
А теперь, прочтите повнимательнее первую страничку и действуйте советам умного человнка, который писал эту статью!)))) А иначе, Вы и ЖКТ сорвете собаке и так и будет он Вас строить!)))
А кстати вес и возраст какой у Вашего щенка или собаки?

imfantom
20.12.2016, 16:01
Спасибо за ответ ...
Возраст - скоро 2 года, весит - 2.7

imfantom, Если и можно смешивать, то промышленные консервы или паштеты!
Вообще добавляем вареные ... какое отличие от консервов?

Вначале добавляли промышленные ... но мы посчитали что такое мизерное количество которое добавляем можно и самим отварить.
(Кормим можно сказать по часам, 2 раза в день, утром и вечером. Пустой корм кушать не хочет. Пробовали разный. )

imfantom
23.12.2016, 18:14
Возраст - скоро 2 года, весит - 2.7
Вообще добавляем вареные ... какое отличие от консервов?
...


Может кто прокомментирует ? (P.S.:Корм Trainer FITNESS3)

Pelogea
09.01.2017, 10:45
Вижу 3 года ни у кого такой проблемы не возникало. А вот у нас именно так либо с пола либо с рук корм сухой. Дело в том что я забрала консерву и она не хочет есть сухой корм. Я уже перестала с рук давать, а она перестала кушать вообще. Буду менять мисочки и сухой корм, но почему то не уверена что это поможет. Она у меня с животиком, не худышка. Что делать не знаю.......оставить её в покое?

Шарм
09.01.2017, 11:21
Pelogea, у меня младшая поначалу ела только с рук или с пола. Точнее, сначала ела из миски, а потом вдруг стала отказываться, а т.к. ей было чуть больше 2-х месяцев, я боялась ее голодной оставлять и стала с рук давать, потом на пол класть, а потом блюдечко поставила... Попробуйте ей блюдце поставить, у меня так и ест с блюдца человеческого, из миски не хочет))), хотя за старшим из миски подъедает спокойно))).

Pelogea
09.01.2017, 11:29
Шарм, она ни с чего не хочет кушать, хотя апетит у неё был до этого просто супер

Шарм
09.01.2017, 12:46
Pelogea, тогда вам в другую тему надо "Как накормить привередливое животное" http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=23823

ЛЮБАВА
09.01.2017, 13:08
Pelogea, вот, нужная Вам тема, почитайте первое сообщение и следуйте советам специалиста и будет Вам счастье на долгие годы!))))

Тан4ик
09.01.2017, 13:40
Pelogea, Фиби, наверное, после консерв отказывается корм есть-харчами перебирает. Попробуйте пропустить кормление или же насыпьте суточную норму в миску, она когда проголодается, сама подойдет к миске.
Здесь уже как мантра звучит:
ни одно животное не умерло с голода возле полной миски.

Бить тревогу надо когда животное которые сутки подряд отказывается от корма.

Я, например, становилась на четвереньки и делала вид что поедаю из ее миски корм-срабатывало. Но это было на 5-й день пребывания у нас, я еще не знала как себя вести с первой в моей жизни собакой, вот и запаниковала.
Потом поняла, что Мася у меня малоежка, в 4 месяца ела 2,5 раза в день. После 6 месяцев перевелась на 2-х разовое питание.

Pelogea
10.01.2017, 10:32
она ест либо с пола, либо с рук

Тан4ик
10.01.2017, 10:56
Pelogea, они быстро просекают, я тоже когда пыталась капризулю свою накормить, давала гранулки корма с рук, очень ей понравилось. Но я переживала, потому что перед этим схватила расческу и погрызла пластмассовую ручку, думала может какие-то ранки в пасти, поэтому не ест.
Нееееет, с рук мы очень хорошо кушали, сидит возле миски и ждет, когда с рук начну давать. Они очень продвинутые манипуляторы.

Pelogea
11.01.2017, 00:30
Обманула я её и кинула вкусняшку в корм, так она всё сьела

Лена Фунтиковна
11.01.2017, 01:11
Pelogea, воооо! Отлично. Уже прогресс налицо!))
Мой привык по утрам кушать сухой корм с каплюшкой паштета, а мы ездили в гости на НГ и не взяли с собой, так я обмакнула палец в домашний йогурт и вытерла его об корм. Тут же схомячил!

Pelogea
12.01.2017, 00:08
Уже и так не кушает. Приходиться с ней играться едой

NataliZoloto
12.01.2017, 11:15
Pelogea, играть с едой -путь в никуда. Выдержите характер пару дней и получите пустую миску.

Лена Фунтиковна, я сейчас вместо паштета очень мелко режу кусочек отварного куриного филе -чуток,размером с фасолинку и посыпаю на корм. Раньше посыпала измельченными вкусняшками-рубцом, сухим легким, печеньками Eduс. Я не думаю, что это капелька филе хуже будет усваиваться, чем все мной вышеописанное. Едим хорошо.
И для меня главное-чтобы в начале начали кушать и я уже не нервничаю,если отходят и не съедают все.Хоть немного забросили в желудок и ладно. Девочки у меня в меру упитанные, выход нормальный,значит все ок.

Pelogea
12.01.2017, 17:20
Я здалась и купила консерву, смешиваю с сухим кормом, уплетает всё за две щеки и ещё просит)

гугуся
12.01.2017, 19:15
Pelogea, у нас тоже не сложилось с кормом....
ушли на натуралку и не жалею.

ЛЮБАВА
12.01.2017, 19:28
Pelogea, ну и в чем проблема? Консервы и паштеты и можно смешивать с сухим кормом, это называется влажное питание и для этого, есть отдельная тема на форуме почитайте там! Только может такое случиться, что через несколько дней, она и это есть не станет! Вот, тогда и не сдавайтесь уже больше, не идите на поводу, тогда уж точно, поступайте так, как написано в первом сообщении этой темы!)))

Pelogea
13.01.2017, 00:00
ЛЮБАВА, уже отказалась)....буду терпеть

Shurkec
13.01.2017, 09:24
Здравствуйте! Ну вот и я столкнулся с тем, что собачка перестала есть сухой корм. Как-то внезапно. Тоже пытался кормить ее с рук или сыпать корм возле миски - и с рук и с пола ела. Но вчера не стала есть ни с рук, ни с пола. Собачке только исполнилось 8 месяцев. Кормил РК, уплетала за обе щеки до недавнего момента. Вчера попробовал дать ей Акану с ягненком. 1,5 месяца назад отказался от нее, т.к. не сложилось - собака срыгивала этот корм, но поскольку она немного подросла, решил попробовать. Да и не было ничего другого. Его она ела. Вижу что голодная, есть хочет, весь пол уже обнюхала. Вот теперь думаю - столь внезапный отказ от старого корма это каприз или нет? Стоит-ли проявить терпение и терпеливо ждать когда собачка вконец проголодается или попробовать перейти на консервы? Насчет последних я как-бы не очень уверен, что и они в один прекрасный день разонравятся. Хотя вариант смешивания консервов и сухого корма мне нравится.

Боняша
13.01.2017, 11:53
Shurkec, если корм подходит Вашей собачке физиологически, я бы не стала менять вообще ничего, не факт что она и от нового не откажется через какое то время, а паштетами одними тоже кормить нельзя, их надо с чем то давать. и само сабой всякого рода скачки с корма на корм очень плохо отразятся на пищеварении((( попробуйте ее сначало повоспитовать, не поела убирайте миску и все, только следите за тем, что бы собачка подходила и нюхала миску, подошла понюхать, значит есть аппетит и она просто привередничает, а вот если не подошла понюхать, то первый признак нездоровится и меры соответствующие. мы этот метод практиковали, очень хорошо помогает))) только мне психологически очень трудно такое воспитание дается. еще в эти дни нельзя давать вкусняшки совсем, и еще я не пускала на кухню свою девченку, что бы вкусненькие запахи не нюхала))) желаю удачи и налаживания в питании)))

Pelogea
13.01.2017, 12:11
моя сама попросила вчера кушать и всё жадно скушала. Так что вариант с тем что проголодаеться будет кушать работает !

NataliZoloto
13.01.2017, 13:06
Pelogea, ну вот наконец-то и вы пришли к тому,что над полной миской еще никто не умер)
Поздравляю:) я это тоже пережила.

ЛЮБАВА
13.01.2017, 13:33
Pelogea, ну так, не зря же данная тема создана!))))

Добавлено через 2 минуты
Shurkec, конечно стоит набраться терпения!))) Прочесть первое сообщение и следовать советам умного человека, который писал данную статью!))) Ну и вариант с паштетами и консерва, тоже хорошо помогает! Но, если и после этого будет капризничать, тогда уже набраться терпения!)))

ЛЮБАВА
13.01.2017, 13:48
Боняша, перенесла в нужную тему и там ответила! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=12992&page=318

Shurkec
14.01.2017, 20:20
Сегодня уже 3 дня как не ест. Что-то я в напряге (( На вид как обычно, гуляет на улице с удовольствием... Даже не знаю, смогу ли выдержать еще 1-2 дня. Вижу, что есть хочет. На улице не уследил - так она кусок хлеба для голубей схватила и жадно съела. Вчера малесенький кусочек морковки дал - съела. А сухой корм ни в какую...

Тан4ик
14.01.2017, 21:40
Shurkec, возможно вы дали ей акану, ей понравился новый вкус. Она теперь требует акану.
Моя Мася тоже поест месяц-полтора с удовольствием, потом начинается танцы с бубном, но мы меняли корма из-за непонятных почесушек, так новый корм с удовольствием ела. А ей акану с разными вкусами покупала, чтоб на приедался корм.

Лена Фунтиковна
14.01.2017, 22:27
Shurkec, а Вы в сухой корм не пробовали малююююсенький кусочек паштета положить и обмазать ими бубочки? Паштет имеется ввиду покупной, мы Зоогурман едим по утрам. Скрываю баночку, режу на кусочки величиной с ноготок и замораживаю в морозилке. Каждое утро - как ритуал - достаю, он размораживается сам за 5 -10 минут и перемешиваю с кормом. Вечером он ест корм без паштета...
И безусловно, резкий переход с одного корма на другой играет свою роль. Вы постепенно корм меняли или сразу - в один день????

ЛЮБАВА
14.01.2017, 23:04
Shurkec, 3 дня не ест, это уже много! А вот и зря морковку дали это зе натуральный продукт, а теперь удивляетесь, что сухой корм не ест!(((

Shurkec
15.01.2017, 10:12
Тан4ик, Акану тоже не ест. Так, попробовала чуть-чуть.


Лена Фунтиковна, пойду сегодня за паштетом. А корм я не менял, Акану дал когда отказалась есть РК, просто посмотреть будет ли она в принципе что-то есть или нет.


ЛЮБАВА, морковку даю редко и по чуть-чуть. Читал что вроде можно. Даю уже давно, проблем не было до сих пор.

ЛЮБАВА
15.01.2017, 12:23
Shurkec, нет, если собака на сухом корме, то ничего натурального давать не стоит! Тем более морковь, без растительного масла, не усваивается, пустое набивание желудка получается! Сколько входит, столько и выходит, без усвоения!

Shurkec
17.01.2017, 14:58
Продолжение. Уже почти неделю борюсь с проблемой, но победы пока не видать. Возможно ее не будет совсем и я сдамся. Короче - аппетит к собачке не вернулся. Сухой корм ест с горем пополам. Начинается все с кормления с рук, потом с пола возле миски и только потом уже что-то ест с самой миски. Это так было вчера, съела где-то 2/3 нормы что ела до этого. Сегодня с утра опять голодовка. Пытался немного размачивать корм. Также заменил миску (была пластмассовая, стала фарфоровая). На добавление консервы еще не решился. Теперь вот не знаю как быть дальше - идти собаке на уступку и попробовать смешивать сухой корм с консервой (тогда буду далее спрашивать в другой теме) или какое-то время гнуть свою линию? Совсем абсолютной голодовки нет, собака что-то ест. Если верить написанному на упаковке корма, то в возрасте 8 месяцев и весе 2 кг собака должна съедать 39 гр корма. Она у меня ела где-то 55, но и весит она 2,2-2,3. Вчера съела где-то 35 гр. Ну т.е. вроде как не голодная, но боюсь как бы не отощала со всеми вытекающими последствиями. Как бы дальше, дайте совет, пожалуйста.

NataliZoloto
17.01.2017, 16:48
Shurkec, я при потере аппетита даю Ветом 1х1 пару недель, налаживается обычно.
И не тяните с паштетом-пробуйте, почему нет?
И поменьше нервничайте-хоть чтото съела собачка и ладно.И пишете-БОЮСЬ. Вот это не надо.Ваш стресс передается собаке, а у нее от этого аппетит и пропадает-это так,из опыта жизни с йорками))).Им приятнее нас переломить,чем нормально поесть-вы представляете?))) ну вот такие они,йорки)))

Я утром ставлю миску с кормом, а там сверху кусочек курятины величиной с ноготь измельченный ножом и чуть водички(альтернатива паштету), и собачки подходят к мискам, а я выхожу из кухни-ВСЁ:моя миссия выполнена)))) они вкусненькое съели,а аппетит приходит во время еды,там и корм пошел)))если что, днем похрумкают.
Вечером все повторяется.
Не стойте над собакой и не смотрите-ест или не ест. Делайте выводы через пару-тройку дней, например, как ела ваша собака.
А Ветом все ж купите(почитайте про него например тут: http://otzovik.com/review_814830.html Я даже посмеялась с этого отзыва-такой неожиданный и восторженный)))
Вот инфо ветаптеки, где покупаю http://zooexpress.by/vetapteka/a-z/vetom_1_1_5g/

ЛЮБАВА
17.01.2017, 17:29
Shurkec, не понимаю, а в чем проблема и почему до сих пор не добавляете паштет или консервы в сухой корм? И еще, какие могут быть граммы, когда у щенка плоховато с аппетитом? Вот с руки, давать не нужно, а то что с пола ест, так ничего плохого в этом не вижу! Многие щенки и собаки так делают, набирают в рот корм, высыпают на пол и едят, а бывает еще прикольнее, берет бубушку и запрыгивает на диван и там ест и так, за каждой бубушке прягает, вверх- вниз! Так что, делайте вывод, что у каждой собаки, свои заморочки и КАК она ест, не имеет значения! Но с руки, прекращайте ее кормить!

Shurkec
17.01.2017, 17:38
ЛЮБАВА, да проблем особых нет. Но! - пришел в магазин, стал выбирать консервы для щенков. Какие-то неизвестные мне наименования производителей (в другой теме отписался), к тому же продавец сказал (после того как я ему объяснил зачем мне это), что если начну давать консервы - вообще перестанет есть сухой корм. Короче - 1 день ничего не решает. Поэтому и решил еще раз уточнить на форуме. Сегодня вечером зайду и куплю.

Шарм
17.01.2017, 20:06
Shurkec,мне кажется, у вас проблема на пустом месте! при норме в 39 грамм собака съедает от 35 до 55 грамм - да это ж прекрасно!!! Моему щенку 6 месяцев, она практически все время ест половину нормы (каждый раз не меряю, просто один раз отмерила количество))). И прекрасно растет, уже 2,4 кг наела))). При этом рядом у нее конкурент, уже взрослый йорк с прекрасным аппетитом, а без него она совсем не ест!
Еще вопрос возник: вы с собакой гуляете? мои после часовой активной прогулки готовы меня слопать))), а вот утром в мисках ковыряются))

NataliZoloto,моя Кнопа наоборот - не ест, если я уйду с кухни! даже просто выхожу в коридор, она есть прекращает и за мной бежит... И Шарм раньше такой же был, я писала когда-то на форуме. Сейчас будет есть один, но без особого аппетита.. Поэтому, накладываю и обязательно присутствую на кухне, каким-нибудь делами занимаюсь)

ЛЮБАВА
17.01.2017, 20:20
Shurkec, ну это да, продавец правду сказала, после паштета или консервов, просто сухой корм, есть не будет долго, пока не надоест! Поэтому, прежде чем давать, решите для себя, нужно это вам или не очень? Дело в том, что сушку с паштетом, не оставите на весь день, она портится быстро, особенно летом!
И еще, я не помню, спрашивала я у Вас или нет, как она какает? Если нормально и регулярно, то проблемы и нет, если какает, значит есть чем, значит она просто малоежка и ей хватает того, что она съедает! А норма, это все относительно, у всех собак, свои нормы и методы питания!

NataliZoloto
17.01.2017, 21:14
Шарм, ну я необязательно и выхожу))просто не смотрю.
Наверное, если б на меня смотрели-буду есть или нет? то тоже с удовольствием повыпендривалась бы на публику)))а так зрителей нет и отпадает вопрос-есть или не есть.
Shurkec, РК я б точно не ела все ж)))-дешевка распиаренная.
А по Интернету можно к вам заказать любой корм премиум класса. Попробуйте Monge с курочкой,или с ягненком,или с кроликом-вот и разнообразие щенку периодически. Кстати мои девочки Акану не захотели,а Монж хорошо ели год,думаю к нему вернуться.Теперешний Оптима Нова мне по выходу не нравится.

Shurkec
17.01.2017, 21:27
Шарм, я бы сказал что собака съедала, а сейчас столько не ест. Вчера с дочерью чуть-ли не танцевали возле собаки, чтобы она хоть что-то поела. В итоге получилось. А сегодня она вообще ничего не съела за весь день - ни утром, ни в обед, ни вечером, пока я не пришел с паштетом. Т.е. раньше съедала 50-55 гр, а сейчас вдруг перестала - это как-то странно.
На улице гуляю каждый день, но к сожалению только 1 раз по вечерам, в выходные 2 раза. По 30 мин. Но я как-то не заметил усиления аппетита, да и гуляем мы обычно после 21.00 - она к этому времени уже кушала.

ЛЮБАВА, купил я все-таки паштет, нашел именно РК. Дал где-то половину чайной ложки, раскатал в нем гранулы корма. Вначале настороженно нюхала, потом съела все и очень долго вылизывала миску. Т.е. собака была однозначно голодная. Поэтому вопрос теперь как бы не стоит - давать паштет или нет. Можно и дальше было ждать, но я не очень уверен что такое голодание будет полезно для собаки. Буду давать паштет, без фанатизма. Переложил в стеклянные баночки и поставил в холодильник. В магазине сказали что хранить не более 3-х суток, но там банки по 195 г. - это очень много даже если давать только паштет. Что делать с излишками - выкидывать?
Какает собачка нормально, как обычно 2 раза в день, но заметно меньше. Сегодня дочери застукали собаку за поеданием какашки. Так что опять-таки - ну некуда мне было деваться, голодная ведь. На улице всякую гадость в рот тянет. Нужно было что-то делать.

Анна и Злата
17.01.2017, 21:32
Shurkec, паштет можно заморозить порционно и размораживать по мере необходимости.

Shurkec
17.01.2017, 21:35
Анна и Злата в стеклянной баночке от детского питания можно?

Шарм
17.01.2017, 21:36
Shurkec,ну это Ваш выбор. я с первой собакой тоже прыгала с паштетами и консервами, и это при том, что макси-йорк, аж 6 кг веса был! с появлением второй собаки проблемы с аппетитом у Шарма пропали))). Со второй же собакой я умнее стала, и если она несколько гранул корма съела и 2 раза в день покакала, то я спокойна)).
Гулять же надо на голодный желудок! тогда и поест собака с удовольствием, и танцевать не придется. Можно и 30 минут гулять, главное - чтоб активно! Неужели нет возможности выгадать 30 минут до ужина?
А какашки собы едят не с голодухи))), на форуме даже тема есть об этом, почитайте.

Shurkec
17.01.2017, 21:56
Шарм, с работы прихожу поздно, а кроме меня с собакой никто не гуляет. Так что пока так.

Я гляжу как-то все не очень одобряют паштет с сухим кормом )) Я как-то опять засомневался...

NataliZoloto
17.01.2017, 21:59
Shurkec, порционно на тарелке шарики паштета заморозьте,назавтра ссыпьте в пакет и в морозилку.

ЛЮБАВА
17.01.2017, 22:02
Shurkec, а Вы вообще, мои ответы читаете или нет? Я же в теме, про питание консервами написала уже, что делать с консервами и как их хранить, прочтите пожалуйста!
Почитайте пожалуйста еще вот эти темы http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22491

Шарм
17.01.2017, 22:03
Shurkec,я не то, что бы не одобряю... но потом собака перестанет есть корм без паштета... а с паштетом миску не оставишь... а потом и паштет может разонравится, придется покупать другой... в общем, пойдете раз на уступки и дальше уже не остановитесь))))... а так, я сама кормила кормом с консервами - поддалась искушению))

ЛЮБАВА
17.01.2017, 22:04
Шарм, я это все уже писала в теме про консервы!)))

Шарм
17.01.2017, 22:08
ЛЮБАВА,))), я до той темы еще не дошла)), не читала)

Анжела
17.01.2017, 22:09
а я , простите, вообще бы не пАрилась с кормёжкой если собака не миник. вот честно, я полагаю что многие любящие хозяева сами себе ищут проблем. А собаки этим вовсю пользуются. Вы корм после еды убираете? Или стоит в постоянном доступе? И сколько весит ваша собачка, напомните плиз

ЛЮБАВА
17.01.2017, 22:12
Так все дело в том, что еще и течка, только что закончилась, поэтому и снижение аппетита! Жалко, что сразу об этом нтчего не написали!))

Shurkec
17.01.2017, 22:25
Анжела, я даже не знаю как ответить насчет уборки корма. Миску не убираю, но она никогда не оставалась с остатками еды. Поела, отошла, миска так и стоит. А сейчас, когда начались проблемы, миска с едой так и стояла весь день.
Собака весит 2,2-2,3 кг, 8 месяцев.

Наверно я попробую завтра дать корм без паштета, посмотрю что будет. Часть паштета расфасовал в фольгу и в морозилку, остальное в стеклянной банке. 3 дня простоит. Если начнет есть корм без паштета, тогда и не буду его давать. Если же опять начнется голодовка, значит буду давать с паштетом. Как я понял, я не единственный такой, подобное практикуется. Ну а что делать? Значит не судьба.
Большое всем спасибо за помощь и участие! ))

ЛЮБАВА
17.01.2017, 22:28
Shurkec, ну конечно не единственный Вы! Это, очень частое явление, особенно, когда щенок видит, что хозяин, идет у нее на поводу! Вот для этого и была создана данная тема!)))
По поводу поедания фекалий, почитайте вот эту тему http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=11965, а еще и тему про течку, это тоже все взаимосвязано! Материнский инстинкт, еще никто не отменял)))))))

Анжела
17.01.2017, 22:50
Shurkec, ну, собака не миник, и 8 месяцев уже. Можно попробовать уже и повоспитывать. Я бы давала миску с кормом , сколько ни поела - миску убираем. Потом даем корм только всаледующее кормление. Поела- не поела----- убираем. И так довольно долго. Желательно еще и порцию сократить ( потом когда начнет нормально есть опять начнете слегка увеличивать и опытным путем поймете сколько ей нужно на рдно кормление). И помните- залог успеха такого метода- кормить только во время кормления, обычным кормом, без добавления каких либо вкусностей, и НИЧЕГО ( то есть совсем ничего- ни вкусняшек, ни морковки ни-че-го!) не даём между кормлениями! Думаю как только она поймет что строить вас больше не получается, начнет есть как миленькая

Тан4ик
17.01.2017, 22:51
Shurkec, а попробуйте в следующее кормление дать корма меньше ровно на столько, сколько осталось в миске. Если и после этого оставила, в следующее кормление еще меньше. До тех пор, пока не съест все в миске.
У меня Мася сейчас тоже плохо ест, два дня только поковыряется в миске и отойдет.
Сегодня вечером поела нормально.
А еще вы пишите
Дал где-то половину чайной ложки, раскатал в нем гранулы корма. Вначале настороженно нюхала, потом съела все и очень долго вылизывала миску. Т.е. собака была однозначно голодная.

У меня Мася может оооочень хорошо покушать, а если ей предложить вкусняху (печень отварная и высушенная), ест, как будто месяц не кормили, становится на задние лапы, передними обхватывает мою руку и быстренько хомячит. Или ту же вкусняху за правильный попис на пеленку-бежит впереди меня к холодильнику где вкусняшки прячутся-самая голодная собака в этом мире.
Они любят новенькое что-то, гурманы еще те.

Shurkec
18.01.2017, 14:06
Продолжение моей истории )) Сегодня с утра дал собачке только сухой корм. Она выбрала из миски 3-4 гранулы и ушла недовольная. Я уже порядком устал от ее капризов, поэтому достал волшебный паштет. Дал значительно меньше чем вчера, по размеру буквально 2 гранулы сухого корма. Перемешал с сушкой и дал. Собачка была в диком восторге, еще минут 5 вылизывала миску, пока я ее не забрал. Ну не знаю, прав я или нет (время покажет), но пожалуй остановлюсь на этом варианте - сухой корм плюс мизер паштета.

Тан4ик
18.01.2017, 14:16
Shurkec, а потом ей надоест вкус корма с паштетом, придется искать паштет с другим вкусом.
У меня Мася на натуралке, кушает хорошо, но требует перемен. Давала говядину/гречку/тыкву, стала отказываться, примешала печенку для запаха, через время опять отказывается. Неделю ела еду с индюшатиной с удовольствием-надоело, сейчас опять вернулись к говядине. Но мне на натуралке легче потакать ее капризам. В морозилке лежит запас говядины, печени, легкое.

Будьте готовы угождать своей привереде.

Добавлено через 1 минуту
А рубец сушенный проовали?

Salt
18.01.2017, 14:21
Shurkec, я так кормлю, с паштетом. У нас корм холистик, а холистики собаки вообще неохотно едят, и иногда я делаю так: насыпаю на утреннее кормление порция корма, добавляю немного воды, но корм не замачиваю, то есть добавила и сразу кормлю, туда же половину чайной ложки паштета, и могу еще пару микро-кусочков вкусняшки положить, все перемешиваю - сметается на ура.

Shurkec
18.01.2017, 14:39
Тан4ик, ну все может быть. Буду искать другой паштет, с другим вкусом/запахом. Вы же пишите, что Ваша собака требует перемен, наверно и у меня так. Натуралка лично для меня неподъемный вариант, ибо я просто не потяну такой вариант - мне просто некогда заниматься еще и готовкой для собаки.
Сушеный рубец не пробовал. Я кроме сухого корма давал только маленький кусочек бараньего ушка (лакомство) 1 раз в 3-4 дня.

Salt, ну вот я тоже пока буду по подобной схеме кормить ))

NataliZoloto
18.01.2017, 15:33
Тан4ик, Таня, ну ты действительно слишком угождаешь привереде. Сама то темку почитай,может позицию сменишь и Мася меньше будет капризничать:) Просто представь, что большинство собак едят всю жизнь ТОЛЬКО сухой корм!Расскажи Масе об этом:)
Shurkec, поздравляю с аппетитом!На том и стойте!

ЛЮБАВА
18.01.2017, 16:16
Shurkec, в еще я хочу напомнить, что собака после еды должна усы облизывать, а не пустую миску! Если собака облизывает миску, значит она не наелась и нужно двть ей добавки!

Лола
15.05.2017, 21:18
Любовь Викторовна,подскажите, может вы знаете, у меня проблема с питанием щенка. Девочке 5месяцев, до 3х месяцев отлично кушала РК йорк, потом просто перестала есть корм вообще-т.е просидела сутки голодной, ладно, я давала творог, кефир-нет категорическое, я сварила говядину с рисом- она выбирает мясо, кашу не ест, пробовала мясо на мясорубку-что бы не смогла выбрать- с кашей, совсем не ест. Хорошо, мне не жалко для девочки и чистого мяса, но от чистого мяса у нее мягкий стул-практически понос, и я перепробовала все мясо-и говядину, и курицу, и индейку, и кролика- результат один и тот же-понос.
Посоветовалась с ветеринаром- и пропоила и Байкалом, и Элвистином, и бифидобактерии разные- результата ноль. Уже устала, чем же ее кормить???

ЛЮБАВА
29.05.2017, 23:42
Лола, извините, не видела Ваше сообщение! Потому что, написано оно было, не в той теме! Вот тут почитайте пожалуйста и нового, я ничего не могу посоветовать!

Лола
30.05.2017, 09:00
Ну еще месяц помучаюсь, до 6месяцев,апотом на голодовку посажу. Тут еще один нюанс, у нее же зубы меняются, может ей еще и больно кушать сухой-а глотать целым она не умеет, разгрызает самые мелкие кусочки

Тан4ик
30.05.2017, 09:45
Лола, насчет зубов вы сами и ответили. Попробуйте размочить корм.
Здесь уже очень много писали, вы как и я, да и многие тут, совершили ошибку, начав предлагать разные вкусности. Она сразу поняла, что можно состроить насчастную мосю и отойти от миски, и все! хозяйка начнет давать вкусняхи.
Если щенок веселый, активный, то паниковать раньше времени не стоит.

Добавлено через 5 минут
Лола, почитайте хотя бы с 40-й страницы тему. Все неоднократно обсуждалось здесь.

Настасия
17.07.2017, 13:28
А теперь мы сюда))) Раньше была ситуация что ела как пылесос))) теперь обратная - накормить так с танцами и бубном :)))

Пока не насыпешь хоть 5 штучек корма Роял Канин в Хилс наш, вообще не ест :``и порой, как насыпешь старается его выбрать, а Хилс даже не прикоснется.

Вес стоит уже с 26 июня - 1250 гр.+/- 50 гр
Но на активность и даже я бы сказала ГИПЕРактивность никак не влияет то, что можно сказать голодовку объявила.

NataliZoloto
17.07.2017, 14:50
Настасия, над полной миской еще никто не умер)))
Вообще не ест? и сколько дней?

Настасия
17.07.2017, 14:52
NataliZoloto, ест))) Только когда добавляешь Роял Канин)))) А чтоб все таки ела .приходится всегда добавлять по 5-6 гранул. Их съест и все) Иногда только захватит как бы на энтузиазме Хилс, но это редко) Так уже вторая неделя пошла. Куда то ее обжорство и "я пылесос ем корм и много" делось)

NataliZoloto
17.07.2017, 14:55
Настасия, сглазили))))
Мои девочки едят, только если я на корм положу пару малюсеньких кусочков сухого легкого, печенька собачьего, хрящика куриного-так и живем. Видимо. аппетит приходит во время еды...или нужна закуска перед главным блюдом)))
Ну и сыпьте пару-тройку штучек Рояла, не страшно))

Настасия
17.07.2017, 14:56
NataliZoloto, точно))))
Как только я перестала давать порционно, а просто положила в миску - сразу желание пропало есть как раньше.
Ну видимо да, придется обманным путем ее кормить)

Salt
25.07.2017, 18:06
Я неоднократно читала, что нельзя у собаки на поводу идти. Моя мартышка тоже любит поворотить нос от миски, я помню в год мы как-то продержались 4 дня - кто кого пересидит. Она не ела 4 дня, я ее 4 дня не кормила ничем, кроме лежащего в миске. Зато потом слопала всё, что там лежало, и без всяких увкуснений))) Чёт я сегодня об этом вспомнила. Говорят, что особо стойкие экземпляры могут и по 2 недели голодать, только воду пить. Моя на 5 день сдалась. Сейчас вот опять ей увкусняю корм. Надо прекращать, а то снова на шею садится потихоньку.

ЛиSSточеК
28.07.2017, 10:56
Salt,
Блин моя мне тоже на шею села, мы кашу теперь не едим, нам только мяско подавай, ну перчиком можем для удовольствия похрустеть. А так практически ничего не ест. А мне ее жалко, бедненькая, боюсь с голода ребенок помрет.
Видимо тоже придется Ваш способ перенимать, кто кого пересидит. Правда я ее сухим кормом "пугаю", не будешь есть на сушку быстро переведу:lol:

NataliZoloto
28.07.2017, 11:05
ЛиSSточеК, помните, над полной миской никто еще не умер.
И нечего сухим кормом пугать, он повкуснее вашей каши:)))

ЛиSSточеК
28.07.2017, 11:07
NataliZoloto,
Может быть и вкуснее, я не пробовала :)))

NataliZoloto
28.07.2017, 11:08
ЛиSSточеК, а многие пробуют кстати. я -нет;)

ЛиSSточеК
03.10.2017, 07:32
Продублирую сюда проблему. Корм есть в миске, только мы его не едим, приноровились теперь воровать. Когда ребенок ест, она прям из-под носа что-нибудь упереть и припрятать или сразу захомячить. Кто как с воровством борется?

Tane
03.10.2017, 07:38
ЛиSSточеК, а как можно упереть со стола? Наша даже на табуретку не может запрыгнуть, не говоря уж про стол. Или ребенок у вас на полу ест?)))))

Елена Б.
03.10.2017, 07:38
ЛиSSточеК, ну она у вас поняла - что можно урвать что повкусней , вот и не не ест свой корм:lol: не -ну конечно надо быть дурочкой ...чтоб не скушать например печеньку -сладкую- у ребенка ... ;) а потом после этого есть какие-то сухари ... когда рядом - повкусней -вкусности ...

Ну что сказать либо делайте так- чтоб собачка не могла зайти -когда ребенок что-то кушает , иначе - может все плачевно закончиться не дай бог для вашей собачки - срыв ЖК ... ттт
Пробуйте - размачивать корм - утром давать и вечером - можно даже - демонстративно делать - миску дал - если не съела за 10 минут - прям при ней миску убираете в холодильник и говорите ей - ну чтож сама скушаю ...
На второй- день будет кушать за милу душу - вот увидите !!!

ЛиSSточеК
03.10.2017, 07:39
Tane,
у нас все прозаично, не табуретки, а диванчик, по которомуона спокойно может ходить, и до стола спокойно дотягивается.

Елена Б.
03.10.2017, 07:42
Можно даже на улиц погулять - погода прохладная - ой, как аппетит нагуляете ...
У меня младшая йорка - кобенилась - я ей разок так сделала - все поели - она кобениться - миску убрала - дала только на следующий день в обед ... слопала ..аж рычала - когда к миски подходишь .. Сейчас тоже - только скажу - а чего -то кто-то кушать не хочет ... и тянусь к миске - сразу все съедается..

ЛиSSточеК
03.10.2017, 07:42
Елена Б.,
Видимо так оно и есть, попробую размочить.

Tane
03.10.2017, 07:43
ЛиSSточеК, тогда правильно- собачку деликатно выставлять из кухни и дверь закрывать. Я у своей миску с кормом убираю после еды- если плохо поела, ждет до следующего кормления, там уже лучше заправляется. Консервами не пробовали мазать или сухим рубцом посыпать?

Елена Б.
03.10.2017, 07:44
ЛиSSточеК, значит сделайте так чтоб она не могла ничего достать ! А Кузя у меня пару раз по шее получил - за то что залез на стол - это когда ему было 4- 5 месяцев ... он приехал к нам - и видать так делал ... после полотенцем пару раз по жопе - даже на стул не залезет ..:lol: Урок выучил на 5 :good:

гугуся
03.10.2017, 07:54
ЛиSSточеК, а как обстоят дела с зубами у Бони? наверняка зубы в смене....
может десны опухли и болят, не хочет сухим кормом травмировать лишний раз?

а вообще голодовка работает, мой теперь не выпендривается и я не нервничаю, не ешь - миска убирается! у вас корм в доступе весь день?

Crystal dream
03.10.2017, 09:10
ЛиSSточеК, моя мадам тоже заскоками периодически страдает! И голодовка не помогает.:mad:
Первый раз я корм сменила. Но у нее на Barking Heads глаза текли и аллергия вылезла. Перешли на Wealthy&Healthy. Вроде все супер, трескает за обе щеки! Как раз пачка (2 кг.) к концу стала подходить и опять закидон! Не ест и все. Сутками! Вообще война миров была! Ее ни кто не подкармливал, у меня с этим строго с самых первых дней! :boom:Похудела эта мадам с 2750 до 2400! Я уже и так и эдак! И с паштетами пробовала, и размачивала, и даже другой корм покупала - НЕ ест! Пару гранул возьмет и все. У меня уже истерика почти приключилась... собака на глазах таит! :``В итоге в какой-то момент опять в мозгу что-то щелкнуло и стала есть размоченный. Потом смотрю, опять не доедает. Перестала размачивать. Стала сухой есть. Вот пока ТТТ трескает с удовольствием, все съедает. Я на всякий случай молотый рубец прикупила. На случай очередного заскока. Вот что это было? Может переходный возраст?:lol:

гугуся
03.10.2017, 09:12
Crystal dream, зубы))))

Crystal dream
03.10.2017, 09:19
гугуся, не уверена. У нас вроде все вылезли. Я заглядывала...)))

ЛиSSточеК
03.10.2017, 09:30
гугуся,
Вот про зубы в точку, они у нее в процессе смены, так я когда у нее косточку отобрала (крупная, не куриная), она нашла где-то игрушечную миску пластмассовую и ее грызть начала.
А молотый рубец какой берете? Ну да, мне же ее жалко весь день голодная думаю будет седеть , вот и не убираю, видимо зря.

Добавлено через 11 минут
У меня в холодильнике обычный рубец лежит чищенный, его можно будет дать или нет?

гугуся
03.10.2017, 09:45
ЛиSSточеК, сделайте вкусняшки из рубца, Ира meg69 как-то его в духовке сушила....у нее уточните

я брала рубец сушёный, молотый, в зоомагазине, щепотку в кашу добавляла, запашок не из приятных, будто у меня на кухне кто-то сдох))))....еще как-то мне не очень нравится выход))))

Добавлено через 1 минуту
ЛиSSточеК, вот возьми бубочку корма и потри ей по ладошке....колется!
а десны же нежнее, тем более при смене зубов они немного отечные....

NataliZoloto
03.10.2017, 10:57
гугуся, кстати хорошо что напомнила, надо рубец насушить-по Ирке.
Старшая у меня счас выкобенивается-раз в день ест. Холодно вечером и темно, весь день спят, вот и аппетит ушел-нет же энергозатрат. И какать меньше стала-а то как динозавра)))

ЛиSSточеК
03.10.2017, 12:04
NataliZoloto,
А где рецепт найти?

ЛЮБАВА
03.10.2017, 12:28
ЛиSSточеК, Вы названия тем читайте, они соответствуют содержанию темы http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21864

ЛиSSточеК
03.10.2017, 13:43
Нашла

Добавлено через 1 минуту
Делаю краткий отчет, накормила я свою собаку кормом, немного размочила, и сверху малюсенький кусочек сыра на самой мелкой терке потерла, вообщем чтоб только запах был, смолотила всю порцию и еще бегает в глаза заглядывает.

ЛЮБАВА
03.10.2017, 13:55
ЛиSSточеК, ну, что Вы творите, а? И Вы еще хотите, что бы она после сыра, она ела сухой корм? Где в этой теме Вы читали, что можно сыром сдабривать сухой корм? Вы первые сообщения читали?
Сухим рубцом можно немножечко сдобрить корм и она тоже, слопает все с удовольствием! Пожалейте печень щенка своего, не давайте больше сыр!

ЛиSSточеК
03.10.2017, 16:00
ЛЮБАВА,
Не буду больше давать:(. Просто читала где-то что немножко как лакомство можно, вот и подумала чуть "сдобрить".
Сухого рубца перетертого я пока не нашла, есть только тит битовский рубец и не молотый, а кусковой.

NataliZoloto
03.10.2017, 16:16
ЛиSSточеК, сыр не стоит. Я покупаю куриную печень и маленький кусочек в микру и потом пальчиками растираю с кормом. Улетает в миг . И не нужны магазинные паштеты.

Добавлено через 1 минуту
ЛиSSточеК, сделайте сами молотый рубец-высушите как Ира и измельчите.
Ну не Титбит((

Corsica
09.10.2017, 15:55
у нас осталась тоже пока одна проблема - еда.
такое ощущение что лень жевать ей сушку - ну в целом оно и понятно.
нам 6,5 месяцев... едим проплан для мелких. Прочитала тут про режим, прелесть моя была сильно шокирована когда задрав нос проходила мимо миски..... типа она туда не смотрит... а тут бац... и нет еды:))) (просто до этого мне заводчица сказала весь день у них стоял корм и мы так ставили). Поела в тот день аж 30 гр за два кормления. Потом где то дня 3 мы по 20 гр. едим и только вечером.
Гуляем, бегаем прыгаем, веселая задорная. Ветеринар проверил- все вроде нормально у нас. Я еще думала может два клыка у нас молочные еще... может больно... Ветеринар сказал не в них проблема. Просто капризничает, под себя строит нас.

Маленькую собачку конечно сложнее в этом плане воспитывать, после крупных пород... прям душа разрывается, хотя кажется уж сто раз такое с большими проходили.

NataliZoloto
09.10.2017, 16:05
Corsica, поставьте линеечку, будет понятно про аппетит какого возраста говорим и другое-не надо будет во всех темах писать возраст.

Добавлено через 2 минуты
Corsica, а нам Проплан было бы невкусно,идите мнения почитайте в темку про сухие корма,их подбор. Там все есть.

Corsica
09.10.2017, 20:28
NataliZoloto, просто проплан то они до 6 месяцев ели и не воротились с мамкой то:) и аллергии как говорит заводчик не было у них. А у меня такое ощущение что она есть.. он же с курицей. Собачка чешет постоянно уши. Хотя было ощущение что началось это после того как эффитиксом обработали шерсть. Хотя на коже ветеринар посмотрела нет покраснений или чего то подобного. Может совпало.
Но для спокойствия все же решили и корм менять из за этого. Видела тему... тоже читаю. Все равно в целом не легко выбрать что же купить своей девочке.

ЛЮБАВА
09.10.2017, 20:35
Corsica, давайте поговорим о выборе корма, в соответствующей теме, а плохой аппетит: вполне может быть от невкусного корма! ПроПлан, никогда не считался качественным кормом!

Corsica
09.10.2017, 20:43
ЛЮБАВА
А почему вдруг у нас дома этот корм стал для нее невкусным (как писала чуть выше, 6 месяцев же трескали), причем именно тот что она ела у заводчика и нам его отсыпали. не понимаю... для меня это привередливость:)

ЛЮБАВА
09.10.2017, 20:47
Corsica, да потому что в стае, «щелкать клювом’» некогда, гододным останешься!)))))))))))) А тут она одна, никто не отнимает корм, ешь-не хочу, а он не вкусный, понимаете!))))

Только не нужно цитировать сообщения на одной странице, достаточно указать ник, кому Вы отвечаете!)))

Tane
11.10.2017, 10:12
К собакам тоже подходит)))

http://s013.radikal.ru/i323/1710/eb/908e79d38ba3.jpg (http://radikal.ru)

ЛЮБАВА
11.10.2017, 10:59
Tane, Таня, так об этом анекдоте, правда без картинки, я все 10 лет и пишу в этой и других темах про питание!))))))))))))))

Corsica
12.10.2017, 15:07
что то никак у нас с питанием. Держимся стойко все по режиму.
купили паштет, добавляем по немногу для запаха в сухой корм, она конец пока я мешаю стоит зайкой около меня (запах сама бы съела), но она облизывает можно сказать его, сьедает как в среднем и всегда где то 13 гр в день. Иногда 20 гр.

попробовала немного добавить воды в паштет.. чтоб как соус был и в сухой корм... он чуток набух (примерно как Любава показывала на фотках) - но запах перебился кормом - вообще не ест.

Скачет довольная конечно, игривая - так вот и не сказать что уже 11 дней она, по моему мнению, почти не ест.

я уж и нагуляю ее, после прогулки вроде поесть пишут ставить хорошо - нет, не ест.

Видно.. натуралку бы смела целую кучу, но держимся пока.

Crystal dream
12.10.2017, 15:25
Corsica, но запах перебился кормом - вообще не ест так в нем и проблема скорее всего. Вам же посоветовали поменять корм... Сходите в темку питание сухими кормами, почитайте с конца. Я при выборе корма Проплан даже не рассматривала... Еще здесь советуют посыпать молотым рубцом. Но я бы сначала все-таки сменила корм.

ЛЮБАВА
12.10.2017, 16:06
Corsica, а Вы так и не сменили корм? И попробуйте в уже размоченный корм добавить паштет, запах корма, не может перебивать запах и вкус паштета! Это наверняка в корме причина!

Corsica
12.10.2017, 19:48
мы поменяли, нам посоветовал ветеринар мерадог индейка рис, у нее многие йорки на нем и очень довльны и по здоровью хорошо. Слезок стало меньше и чесаться практически перестала.

но отношение к еде - не изменилось.

тему про сухой корм читаю, но пока еще только до 500 страницы дошла, но выбрать не могу какой же... многое что хвалят - с курицей, я думаю что на нее у нас аллергия.

сегодня вот читала, еще присмотрела корм из темы без курицы... но как то скакать с корма на корм не хочется, дочитаю уж.. остановлюсь...
из тех что присмотрела мне удобнее всего монж, правда для щенят с курицей он у нас в основном... паштет их вот купила, БХ впринципе доступен нам и вот этот заинтересовал NOW FRESH Dog Small Breed GF Turkey, Salmon & Duck.

Стелла2
12.10.2017, 19:51
а почему бы паштета побольше не положить?у нас был период вообще почти паштет ела,но мы корм сменили и теперь она нормально только корм ест но размоченный

Corsica
12.10.2017, 19:59
Стелла2,
ну в темах тут про корм не советовали много, а только для вкуса.

Шарм
12.10.2017, 20:43
Corsica,немного не в тему, но здесь вам напишу: я всегда считала, что у моего Шарма аллергия на курицу, т.к. на всех куриных кормах у него глаза текли с той или иной силой. Больше всего было на Арден гранж с повышенным содержанием мяса. Я искала ему корма с ягненком или индейкой. Недавно стали есть Баркинг Хэдс, сначала взяли с ягненком "Роскошная шевелюра", глазки чуток подтекали (комочки утром в уголках были). Из-за второй собаки (ей ягненок не подошел) решила попробовать тоже БХ, но для чувствительного пищеварения с курицей. И на нем совсем не текут глаза!!! (хотя, мелкой он тоже "не пошел")))) Вот вам и аллергия на курицу!!

ЛЮБАВА
12.10.2017, 22:16
Девочки, разговор о выборе корма, ведите в соответствующей теме форума!

Добавлено через 1 минуту
Corsica, а не нужно все сообщения читать, которые 10 лет назад были написаны,))) читайте с конца, за последние год-два, хотя бы! Время же идет, корма и качество корма меняется!)))
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=213&page=556

Кристина и Патрик
13.10.2017, 12:33
Если у ваших малышей аллергия или плохо кушают сухой корм, то почему бы не купить индейку диетическую( можно с рук, для детей часто продают,чтоб без добавок) и рис например отваривать, а то часто пишут что сухие диетические корма собаки не хотят, а натуралку бы смели за обе щеки

И еще хочу написать если животное плохо кушает и привередничает будьте внимательны это может быть проблема со здоровьем:
1. Печень
2. Почки....тоже аппетит пропадает
3. Зубы и тд.

NataliZoloto
13.10.2017, 12:45
Кристина и Патрик, еще глисты.

Corsica
13.10.2017, 14:44
мы как только взяли 12 дней назад сразу были у ветеринара и проглистовали на след день как положено. Обработали эфенстиком (как то так название - ветеринар дал). Ну и плюс мы уже за эти дни 3 раза ездили к ветеринару - все нормально у нас со здоровьем.

ну вот на предыдущей странице же анекдот - каша гречневая же не меняется на другую еду?! а получается, что советы как раз в обратку анекдоту... - надо искать что понравится.
У нас вот у знакомых дочка, такая же привереда - и они ей и готовят то, что она просит.. а то есть не будет, и жалуются вот что какая привереда - а кто ее вырастил такой?! Мои тоже пробовали со мной так. Но у нас не ресторан дома, что всем приготовили то и едим. Поэтому у нас не покапризничаешь:)

Ветеринар не советует натуралку.

с крупными собаками анекдот работает как написано. У меня обе собаки где то с полугода до года показывали свой характер.. но долго не голодали... быстро есть начинали что давали. Правда они и не ели как она - по чуть-чуть, или ели или нет.

Добавлено через 2 минуты
пока из всего написанного надеюсь на примесь паштета.

Любава, и я читаю уже 2017 год.

ЛЮБАВА
13.10.2017, 17:19
Corsica, Вы не правильно поняли то, что мы тут советовали! Да не то что понравится, а сменить корм, на более качественный и он ей наверняка понравится!
А анекдот про кашу да, нужно давать одну и ту же еду, в одно и тоже время и когда она проголодается, съест то, что вы даете! Только корм должен быть качественный, СуперПремивм класса, а не отечественного пр-ва!

Corsica
13.10.2017, 17:46
ЛЮБАВА, мерадог супер премиум класса корм немецкого производства вроде как.

но по сути поняла вас... что сухой корм так и остается.

Corsica
19.10.2017, 20:08
смена на новый корм все же не сильно повлияла на количество съедаемой еды.. видно мы просто малоежки... хотя когда ест, у меня ощущение, что ей больше нравится новый корм.
хотя бы радует, что стабильно кушает, а не день ото дня.

косточки начала наконец грызть специальные то для собак.

гугуся
19.10.2017, 20:13
Corsica, стабильность признак мастерства))))
вот возьми такую же порцию как съедает собака, размочи в пакетике, завяжи его на узелок, выпустив воздух....
потом увидишь, как разбух корм, на сколько по объему увеличился пакетик!
а теперь сопоставь этот пакетик раздувшийся с размером собаки? это модель желудка, не может у йорка быть желудок ротвейлера

ЛиSSточеК
20.10.2017, 08:34
Мы с питанием перестали "носится", я меньше на это внимание обращаю, так и есть стали.

гугуся
20.10.2017, 08:38
ЛиSSточеК, браво! так и должно было случиться!
кстати, у нас тоже этот метод сработал!

ЛиSSточеК
20.10.2017, 09:22
гугуся,
Да просто никогда если честно стало, в школу пошли, хватает только духа проверять чтобы все в миске было и обновить, а ей бедной деваться то некуда.:))) Как тут девочки писали, с полной миской еще никто с голоду не умер.

Corsica
23.10.2017, 20:52
гугуся, я просто переживала что по норме весу собачки она должна съедать 50-60 гр, а мы едим 25-30. Я просто подумала что витаминов наверное тоже недополучает. Я впринципе и ветеринара спрашивала именно этот момент, чтобы не дай Бог каких болячек у нас не получилось.

Ну вот да, меня радует что кушает теперь каждый день два раза где то. Пьет. Она худующая... я впринципе тоже не представляю, что много вместится в ее крошечный желудочек, правда думала, может понемногу, но почаще:)) но нет, 2 раза не больше хочет кушать.

Главное веселая, и довольная:)
и правильно говорите - стабильность это очень хорошо.

Irin@
14.01.2018, 18:21
Решила в этой теме продолжить разговор. Вот сейчас кушали,сам из миски не стал,посадила на ручки,с руки брал,съел все,что было в миске. утром даже с руки не ел,я ему даю,а он выплевывает тихонечко. вообще заметила,что если не покормить,то грустный лежит,вот сейчас кормила,так сразу забегал,игрушки мне давай приносить,сразу активный,поэтому мне как то страшно оставлять его совсем без кормления. мне кажется тут всё вместе и зубы и наш капризный характер. может и ошибаюсь. а если это только зубы и только они,сколько он так вредничать может? уже неделю мы маме мозх взрываем. порцию уменьшу,как советовали девочки в соседней теме.

ЛЮБАВА
14.01.2018, 18:23
Irin@, а сейчас и нет смысла по всем темам писать, кроме как «Смена зубов»!)))

NataliZoloto
14.01.2018, 19:00
Irin@, одно скажу-мои собаки когда не хотят есть,я им никак не запихну. Жидкое шприцом и то с трудом.
Ваш мальчик с руки ест?ну так вам тут каждый скажет-все норм с собакой. Проблема не в нем.Что повторяться.
Да и вообще разговор весь должен был быть тут, а не в сухих кормах.

Irin@
14.01.2018, 19:04
ЛЮБАВА, я уже запуталась в какой теме мы,если честно,мы как та мартышка,везде подходим:red:я в теме про зубы читала про плохой аппетит,но я поняла это недолго длилось,у нас скоро 2 недели будет,как капризничаем с едой

Добавлено через 37 секунд
NataliZoloto, ну вот сейчас ел,а утром закапывал носом тарелку

ЛЮБАВА
14.01.2018, 19:38
Irin@, а вот поэтому и не нужно, одно и тоже писать по разным темам! Я же Вам вже сказала, что сейчас, в данный момент, только тема «Смена зубов», для Вас актуальна и пока не сменятся зубы, придется покормить его, пусть даже и с руки, а Вы продолжаете писать в разных темах, одно и тоже, как накормить!)))

Natka_vk
24.02.2018, 22:36
Здравствуйте, Любава! У меня впервые Домашняя собачка йорк девочка, 8 марта будет год. Я очень переживаю, что неправильно ее кормлю. Она совсем не ест никакую сушку пока чего то из натуралки не добавлю. Корма разные пробовала самые хорошие. Пробовала ничего не давать, так она до голодной рвоты так ничего и не ела. Сердце мое это не выдерживает, переживаю. Мне приходится в сушку каждый раз что то добавлять и разное : то творог, то мясо любит варёное, то сыр. Консервы то же плохо ест. Я постоянно переживаю. Подскажите как правильно поступить. Я в этом новичок.

ЛЮБАВА
24.02.2018, 22:39
Natka_vk, конечно Вы не правильно кормите! Категорически нельзя смешивать сухой корм и натуральные продукты!
А как накормить привередливое животное, вот тема, почитайте и следуйте советам, там написанным http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=23823

Natka_vk
24.02.2018, 22:55
Спасибо большое, Любава, за ответ и хорошую статью. У постараюсь делать все , как написано, хоть будет очень трудно. Меня пугать начинает , когда от голода рвота бывает. Я сразу сдаюсь. И можно ли начинать этот эксперимент во время месячных или подождать?

ЛЮБАВА
24.02.2018, 23:03
Natka_vk, у собак, этот период, называется «течка», а не месячные!
А во вторых я не поняла, о каком эксперименте Вы говорите? В питании йорка, лучше не экспериментировать! А тем более, не зная вес собаки, даже трудно, что-то говорить!
И еще, какого цвета рвота у нее, белого или желтого?

NataliZoloto
25.02.2018, 08:49
Natka_vk, я подмешиваю в корм горошенку отварной куриной печенки. Можете баночку консервы собачьей купить и так же подмешивать горошенку, пальцами перетирая с гранулами корма. Остально в холодильнике хранить 3 суток (лишнее заморозить частями).
Голодает до рвоты? Нда((характер. А какой вес у вашей красавицы? Если минюшка, то это опасно конечно.
Из опыта-в течку аппетит падает.

Анжела
25.02.2018, 09:35
Natka_vk, так может она плохо ест у вас потому что как раз течка у неё? В это время у многих собачек аппетит падает . Или она всегда плохо ест?
И ещё- напишите возраст и вес собаки, нужно больше информации чтобы что то советовать.

Natka_vk
25.02.2018, 11:43
Спасибо всем за ответы и советы! Бусе будет через две недели год, взяла я её в 6 месяцев, стандарт, весит 3,3 кг, не худенькая, даже животик есть. Ранее у меня не было домашней собачки. В начале не могла накормить Royal Canin , потом она стала плохо есть. Была аллергия, ветврач посоветовала поменять корм. Купила N&D, ела хорошо, но, недолго. Доходила до голодной рвоты. Я стала добавлять и перемешивать с консервами супер-премиум. Потом и от этого стала отказываться. Приходилось что то разное подсыпать. Корм пробовала и другой Proplan, monge , grandin. Ела с удовольствием только по два дня. Я ее избаловала, видя эти просящие глазки. До рвоты доходила раза три, меня это пугает. Поэтому я всеми способами пыталась накормить. Очень хочу перейти на правильное кормление, чтоб была здоровая. Течка сейчас , поведение изменилось, бегает волнуется, аппетит очень снижен, что не дай. Буду пробовать воспитывать после течки. Только если опять будет рвота, я не знаю как быть дальше.

Анжела
25.02.2018, 14:42
Natka_vk, а почему Вы думаете, что это именно голодная рвота? Это раз.
Два- про избаловала это точно, и она будет вас все время «воспитывать», пока Вы будете «бояться и переживать». Собачка не маленькая, приступам гипогликемии не подвержена, значит нужно раз и навсегда проявить твердость если хотите добиться успеха. Если дальше будете «переживать», то значит вас все устраивает. Я таких «переживательных» хозяев называю «вечными няньками». Люди, которым нравится всех опекать, проявлять гиперзаботу, они сами от этого получают удовольствие , хотя порой этого не осознают... Им это необходимо и они найдут тысячу причин и поводов, чтобы ничего не менять.... Поэтому если это ваш случай, дальше можете не читать, не поможет))) Если нет , то:
1. Определиться с типом кормления. Если сушка- даём только её. Сокращаем обычное количество в половину, в положенное время насыпаем в миску, и перестаём обращать на собаку внимание. Лучше вообще уйти, чтобы не дать возможности вами манипулировать. ( из за угла подглядывать тоже не надо- собака быстро «просечёт что к чему». Через 20 минут вернулись- убрали миску. Не зависимо от того- съела или нет.
Если собака съела всё- то в это кормление ничего больше не добавляем но в следующее кормление чуточку увеличиваем порцию и так продолжаем пока не подберем опытным путём норму, подходящую именно вашей собаке.
Если собака не съела, то до следующего кормления НИЧЕГО собаке не даём! От слова совсем!!! В очередное кормление опять даём то же количество, и также уходим. Ситуацию повторяем несколько раз, уверяю раз на 3-4 начнёт есть как миленькая. Но , повторюсь, это все действует только при строгом условии , что между кормлениями не даётся ничего!

Добавлено через 1 минуту
2. Если натуралка- то проштудируйте то, как надо правильно составлять рацион, и в принципе все то же самое.

Елена и Анфиса
25.02.2018, 14:51
Анжела, У тебя не забалУешь! Кремень!:)))

Анжела
25.02.2018, 15:05
Елена и Анфиса, Лена, это правда! Вот чего чего, но прыгать перед собакой, чтобы поела, считаю уже совсем странной ситуацией. Сколько у меня было животных- ни с одним не было проблем с аппетитом слава Богу. Вспоминая своих крупных собак могу сказать- перестают съедать полную порцию когда эта порция слишком велика . Стоит уменьшить пайку и капризы как рукой снимает. Это сердобольным хозяевам все кажется, что собачечка недоедает. И они ещё в течении дня умудряются- там кусочек, здесь кусочек, там огурчик, там перчик, там яблочко , там печенюшку. А потом : ой, она ничего не ест! А есть то ей просто НЕКУДА! Да и зачем есть плебейскую еду? Если вкусняшек весь день давали. :))) :)))

Йоркоманка
25.02.2018, 15:26
Natka_vk, животик есть? Да собака просто раскормлена. Ребра-то прощупываются? Многие пугаются, когда щенок в районе полугода или немного старше вдруг начинает меньше есть. Так рост у него останавливается и потребность в питании снижается. Хозяева же часто начинают переживать, а далее вот такие проблемы.

Natka_vk
25.02.2018, 16:27
Анжела, спасибо большое за советы! Воспользуюсь ими

Бонни
25.02.2018, 17:14
Анжела, Саша, у меня не первая собака, ты знаешь, и я не нянька, и Бонни у меня не избалованна, у меня собака, и воспитываю я ее также, как и служебную когда-то. Но вот накормить эту привереду, нужны нервы и нервы. Ты можешь представить, что не хочет и не будет есть. 5 дней, 5!!!. Тут любой не выдержит. Будешь и с руки кормить, и плясать, лишь бы хоть чуть -чуть съела. Вот Любовь Викторовна говорит, что собаки должны есть однообразную еду, нет у них вкуса. Моя же, если 3 дня говядину ела, на четвёртый можешь не резать, по запаху учует и даже на кухню не зайдет, не то что к миске подойти. Вот хоть ты лопни. Поэтому я мясо меняю часто, тогда ест, да и то бывает , взбрыкивает. Но вот тут твёрдость и нужно проявить.

ЛЮБАВА
25.02.2018, 17:45
Бонни, Ирина, вот Вы, совсем не правильно интерпретирует мои слова! Я говорила и говорю, что успех здоровья собаки, зависит от однообразия пищи, а разнообразие, может заключаться, в РАЗНЫХ видах мяса! Т.е.разные виды мяса, это не считается разнообразием! Однообразие, имеется ввиду, один вид питания или сухой корм или натуральный!

Бонни
25.02.2018, 17:56
ЛЮБАВА, тогда простите, могла, конечно, не понять.

ЛЮБАВА
25.02.2018, 19:09
Бонни, да, да, именно дословно, я так всегда и пишу «Весь залог здоровья собаки, зависит в однообразии питания! А разнообразие, может быть в виде разного вида мяса»!))) При чем, это же не придумала, я лишь цитирую мнение вет.врачей и зоологов!) )))

Анжела
25.02.2018, 19:28
Бонни, Ирочка, все может быть, но мне, правда, этого не понять... Я не буду давать разные виды мяса только потому что собака не ест. Когда я купила другой вид- тогда и даю. Не ест- мне по барабану. В следующее кормление получит опять ту же самую миску, заботливо поставленную после отказа в холодильник. Мне некогда заниматься приготовлениями. Я сама иной раз один раз в день ем. Но опять же- у всех ситуации разные , но то, что снижение объема пищи - это первый способ борьбы с привередливостью - это очевидно. И это вовсе не моё ноу хау.
Кстати здесь, на форуме , где то не помню в какой теме есть изумительный пример с куриными шейками. Вот он на мой взгляд точно описывает взаимоотношения при кормёжке хозяина и собаки))) Правда за исключением того, что шеи декорашкам не дают)))

ЛЮБАВА
25.02.2018, 19:41
Анжела, вот тут, Саша, в теме «Как не нужно кормить собаку» http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22212, куриные шейки, приводится как пример и там же и написано, что мелким собакам: не следует их давать!)))

И я, кстати, тоже так думаю, что не собака должна выбирать, что есть, а есть она должна то, что ей даёт хозяин и никак иначе!)))

NataliZoloto
25.02.2018, 19:53
5 дней голода.....и я б сломалась. Нда, бывает же такое (((

Добавлено через 2 минуты
ЛЮБАВА, я тоже понимала как Бонни ваш пост про однообразие питания. А оказывается...))) речь то про тип кормления была.

ЛЮБАВА
25.02.2018, 20:11
NataliZoloto, надо же, я и не думала, что так могут понять то, что я написала! Ведь, об успехе здорового ЖКТ собаки, написано во всех книгах и породе и везде написано, что разнообразие, это только разные виды мяса, а все остальное, белки+жиры+углеводы, считай мяса+каши+овощи, должны быть, неизменными!

А ещё часто, задают вопрос, ну как же так, собака должна есть одно и тоже каждый день, специалисты отвечают, что у собаки, в отличии от человека, отсутствует такое понятие, как пресыщением однообразием! А наоборот, залог здоровья, в однообразии! Как только вводится новая пища, происходит сбой в работе ЖКТ! Вот поэтому, когда переводится собака с одного вида питани на другой, резко нельзя, нужно постепенно, иначе, понос обеспечен, в лучшем случае!

КЭТ74
25.02.2018, 20:26
Два месяца назад поменяли вкус нашего корма, был ягненок-рис, теперь рыбный. Но не ожидала, что Марго откажется его есть, когда пошли вторые сутки голодания, мои нервы не выдержали. Пришла с работы и покормила с рук)). Если она не ест, значит не пьет и потом тяжелр ходит в туалет.

Бонни
25.02.2018, 20:29
ЛЮБАВА, вот уж поистине, каждый понимает по-своему. Я все три года однозначно понимала Ваши рекомендации, к чередованию мяса дошла опытным путем. Видимо нужно мне было изобрести свой велосипед.
Анжела, Сашенька, уверяю тебя: сломалась бы..., когда у собачки вместо попки остается маленький кулачок, будешь в бубен играть. Я бы раньше тоже не поверила. Но все мысли о ней, работать не сможешь. Повторюсь, у меня совсем не избалованный ребенок, но здесь вопрос здоровья.

ЛЮБАВА
25.02.2018, 20:35
Бонни, я же все 10 лет, писала и пишу, что первое, что я узнавала у своего первого вет.врача, это, сколько собака может обходиться без еды? Так вот, то, что собака, БЕЗ УЩЕРБА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ, может обходиться без еды: до 2-х суток, я это усвоила сразу и навсегда! На третьи сутки, уже нужно озаботиться причиной отказа от еды! Хоть вот тут в статье из первого сообщения,написано 4 суток, а кошка 5 суток! Как по мне, так это уже многовато!
И естественно, это не касается щенков, особенно мини, впрочем как и взрослых йорков мини,которые могут и гипануть!

Бонни
25.02.2018, 20:45
ЛЮБАВА, видимых причин отказа от еды у нас не было , за исключением, прививка. Бонни- малоежка от природы, она никогда не носится за едой, даже в часы кормления. Утреннюю порцию может съесть сразу, а может в два приема: в обед, или вечером. Она как-то сама регулирует, иногда миска чистой остается и утром, и вечером, чаще не доедает норму. Все три года она в одном весе. Три дня назад делала ей узи, все нормально, даже замечательно. А на узи поехали, т.к. опять было вздутие, сейчас пьем эспумизан. Все нормализовалось.

ШаНс
29.07.2018, 14:42
Это жесть просто. У нас проблемы с едой. Вобщем Дейзи на сушке. Когда забрала ее она немножечко ела. Потом я прочитав тут информацию стала размачивать ей корм и чуток смазывать паштетом она вроде стала чуть лучше кушать. А потом смотрю просто слизывает паштет и лижет стенки миски. Вобщем устроила ей байкот утром дала размоченый корм без паштета она даже нюхать не стала. Днем таже история ушли гулять пробыли на улице три часа пришли насыпала корм размочила..ноль эмоции прошло минут 20 в наглую подвела ее к миске вроде сьела пару штук и опять отворачивается. Ссыпала несколько штук на пол и села рядом вроде сьела ..сыплю еще опять ноль эмоции а миску лижет..вобщем эта манипуляция пересыпания с пола в миску с миски на пол несколько раз и я рядом должна сидеть. Незнаю как поступить? Как не сделать еще больше ошибок ? Девченки подскажите что делать?(

ЛЮБАВА
29.07.2018, 14:45
ШаНс, прочесть тему, с самого первого сообщения! Нового, тут уже никто и ничего Вам не подскажет! Если собака не мини, то следуйте советам, которые в статье написаны!

ШаНс
29.07.2018, 16:08
ЛЮБАВА, я читала и там написано что способ "не ест убрать миску"..неподходит для щенков до шести месяцев поэтому и написала. Ну да ладно будем тогда разбираться сами..раз никто ничего нескажет

ЛЮБАВА
29.07.2018, 19:20
ШаНс, а просто нет другого способа, понимаете! Не подходит этот метод, для щенков мини, которые могут гипануть от голода! А если щенок не мини, то подходит и еще как подходит!)) А тем более. Вашему щенку и будет 6 месяцев, через 3 дня! Так что, наберитесь терпения. Удачи Вам!

ШаНс
29.07.2018, 19:31
ЛЮБАВА, Спасибо за разьяснение)..тогда буду спокойно использовать этот метод..сейчас дала ей размоченный корм только меньше по обьему сьела ..правда с полу а не с миски..попробую давать ей в блюдечке пока..еще хотела спросить можно ли давать поощерение за сьеденный корм...или это уже ошибка будет?

ЛЮБАВА
29.07.2018, 19:44
ШаНс, да нет конечно, какое поощрение за с’еденый корм? Сломи можете похвалить только! А размоченный корм, как раз по об’ему, они больше с’едают, чем сухой! Сухого корма, с’едается. меньший об’ем, потом они пьют воду и он в желудке разбухает, а размоченный, смотрите сразу об’ем, т.е.положить нужно больше, чем сухого, почти в 3 раза!))

ШаНс
29.07.2018, 20:37
ЛЮБАВА, попробую завтра но я ей даю сухого полторы столовых ложки (так сказала заводчица) его размачиваю она не сьедает столько..остается больше половины..я совсем запуталась сколько же ей давать(((

ЛЮБАВА
29.07.2018, 20:45
ШаНс, все индивидуально! Не может быть единой нормы, для всех щенков или собак! Но это, разговор уже, для другой темы https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=2591

Irin@
29.07.2018, 23:29
ШаНс, Я вам расскажу наш опыт. мы тоже были в этой темке,вроде даже решили,что это зубы,ну шел месяц,за ним другой,ребенок не ел,сдала анализы,все нормально,не едим,у нас вес 2000гр,не кормить его 2-3 дня я просто не могла,он сразу ложился и не играл,терял вес,но закапывал миску из одного кормления в другое,я честно скажу,кормила с рук,насильно,складывала за щеку,и так 4 месяца,уже смирилась,пришла весна,мы стали много гулять,бегать,вернулись к своему первому корму,ребенок стал есть так,как я могла только мечтать,смазываю правда паштетом,уплетают миску за минуту,иногда даже добавку требует,мне кажется у нас всё совпало,зубы,возраст. Я просто терпеливо кормила его сама,надеясь,что буду вознаграждена за терпение. И вот теперь у нас всё отлично.Так что наберитесь терпения и ищите подход к своей капризке. Я пробовала ,по моему,всё!

Лакки&Лилу
30.07.2018, 09:13
ШаНс, эх, а вот нам не хватает корма! Беру с собой на прогулку его с вкусняшками, поощряю хорошее поведение, выполнение и изучение команд, даже не хватает иногда.
После прогулки вторую половинку порции съедают, еще оставляю корм на поисковые игры.
То есть собаки еду зарабатывают, на отсутствие аппетита не жалуются.
Ещё бы дольше играли в игры на поиск, только много есть нельзя!

NataliZoloto
30.07.2018, 10:12
вернулись к своему первому корму-ребенок стал есть
ШаНс,видите, и корм может не нравится собаке. Очень даже может быть. Не помню, чем кормите. Не Роялом?

И в 6 месяцев размачиваете? про полторы столовые ложки корма..может и малоежка у вас. Ну и блюдечко тоже вариант)мы долго ели из блюдцев -я после еды их всегда кипятком ополаскивала)))

Я бы точно корм поменяла и покормив, убирала миску. Как своим делаю. И все время контролирую порцию:сегодня меньше съели, значит завтра меньше и насыплю.И сейчас жарко, вообще раз в день полноценно едят вечером(вмазываю кур.печеночки горошинку), а утром похрустят и все.
Если корм хороший, стул нормальный, ребенок веселый-не стоит накручивать себя, ой как йорки это чувствуют и любят мозг хозяйкам повыносить.)))у них сканер встроенный наших эмоций. Умонастрой тоже имеет значение, на своей старшей убедилась-как волноваться начинаю про еду ее-все, аппетит в минус.
И в такие моменты покупаю Ветом 1х1, он улучшает у нас аппетит. Даю 2 недельки. И вообще хорошо для ЖКТ и т.д.

Лакки&Лилу
30.07.2018, 10:25
NataliZoloto, про вариан с блюдечком согласна. Мои из собачьей миски не хотят, едим из небольших человеческих тарелочек. Вроде бы каприз, но ведь не жалко нам.
Советуют давать собакам делать выбор, так вы узнаете, что им больше по душе.

ШаНс
30.07.2018, 13:27
Irin@, я так понимаю вы вернулись к другому корму? Тоесть сменили получается?

Добавлено через 3 минуты
NataliZoloto, ветом это что такое? Тоесть даете его с сухим кормом.можно поподробней пожалуйста??

Добавлено через 6 минут
Лакки&Лилу, купила сегодня ей блюдце..выбирала самое плоское)))

Irin@
30.07.2018, 14:03
ШаНс, Когда приехали от мамки,то ели один корм,всем известный,не очень хороший,который он тоже не ел,через 2 недели я его перевела на новый корм,сначала с руки,потом потихоньку смотрю сам стал есть,потом стала подмешивать паштет,миска улетала за минуту,а вот в 5 мес у нас началось,стал даже прятаться от меня,когда звала кушать,но если не кормить,то ложился и все утро лежал,не играл,глаза грустные,вот накормлю насильно,сразу хвост трубой,тащит игрушку,играет.Я решила сменить корм,посоветовалась тут с девочками,этот корм ели все с большим аппетитом,но не мы! первые две недели еще хоть как то ел,а потом,до весны(дело было в январе),я его кормила утром и вечером с ручки,другими способами не получалось.Похудел,стал 1800 весить. А потом,уж не знаю,что меня побудило,я решила вернуться к нашему корму,сменила только вкус,мы ели с индейкой,а я взяла утку,и тут такое началось,пока я накладывала его в миску и смешивала с паштетом,на меня порыкивали,поскуливали,требовали побыстрее свою миску,сметали всё за минуту и порой просим добавку. Вот с мая месяца я в счастье от того,как он есть,тьфу,чтоб не сглазить:)))У меня сложилось впечатление,что виной были зубы и возраст,знаете,когда вроде бурный рост закончился,мы с 5 мес не особо подросли,у детей такой возраст бывает,когда они не едят ни за что на свете,ни с бубнами,ни с танцами,а потом перерастают и их от холодильника не отогнать,вот почему то у меня такая прям аналогия,я перетерпела этот возраст и всё наладилось,мы поправились,стали 2100гр весить.
Ветом это ветеринарный препарат,продается в любой ветаптеке у нас,я давала перед едой на пальчике,Риччи сам слизывал,но нам он как то не очень помог,препарат слизывал,а корм есть не хотел. Я ж говорю перепробовали всё,о чем написано в этой темке.

ЛЮБАВА
30.07.2018, 14:07
Маленькое уточнение, Ветом 1.1, потому что он и другой дозировки бывает

ШаНс
30.07.2018, 14:11
Irin@, эх вьют из нас эти маленькие комочки все что хотят)))

Irin@
30.07.2018, 14:15
ШаНс, Ну может,ну я видела,что если насильно кормить не буду,то ему худо прям,тут надо знать свою собачку,мой после кормления прям превращался в ураган,а не в спящего грустного принца.Вы смотрите сами,какой путь ваш. Я просто такой путь с детьми проходила:))),помогало только набраться терпения и ждать,когда пройдет возраст нехочух

NataliZoloto
30.07.2018, 16:11
ЛЮБАВА,да-да, он, спасибо.

ШаНс,много о нем есть, погуглите-почитайте.
Вот немного
Показания к применению препарата ВЕТОМ 1.1
Применяют сельскохозяйственным, домашним животным и птице:
— для нормализации микробиоценоза ЖКТ;
— для повышения естественной резистентности организма;
— при кишечных расстройствах после длительного лечения антибиотиками;
— при смене рационов или при ухудшении качества кормового сырья;
— при нарушении процессов нормального пищеварения, связанных с ферментной недостаточностью;
— для увеличения общей сохранности и продуктивности сельскохозяйственных, домашних животных и птицы.:)

ШаНс
30.07.2018, 18:46
NataliZoloto, огромное спасибо завтра поищу...его значит можно с сухим кормом давать?

Добавлено через 11 часов 34 минуты
Всем привет. Вобщем у нас такая ситуация..все таки купила я другой корм Грандорф для щенков насыпала в перемешку с старым. Дейзи сразу стала его есть причем сухой без всяких размачивании консервов и из миски( блюдце оказалось ненужно)))) Но я так поняла что корм этот как то плохо влияет на жкт. Я купила фасовку 1кг. Из нормальных кормов в магазинах у нас только Акана получается. Вот теперь я незнаю что делать. Или докормить ее Грандорфом уже и потом заказать БХ или Саварру или еще что то нормальное по качеству через инет. Или дать Акану тут соседка оказывается им кормила шпица он не стал есть и она завтра может принисти горстку на пробу(чтобы пачку не покупать). При грандорфе сегодня выход был хорошии поменьше чуть чем на нашем старом. И есть она Грандорф второй день сама без уговоров только напрягает немного что похоже она только его выбирает из миски, как же плавный переход. Вобщем что то я даже незнаю как поступить.

NataliZoloto
31.07.2018, 08:54
ШаНс,точно не прыгать с корма на корм.

Crystal dream
31.07.2018, 09:28
ШаНс, согласна с Наташей! Не нужно сейчас 500 вариантов ей давать. Выбери хороший, качественный корм и корми. Моя козявка пока была мелкой ела хорошо, но потом пошли зубы и течка началась и кушать стала очень плохо! Я тоже переживала...т.к. худеть сильно стала, но потом успокоилась. Ну сколько можно идти на поводу! Хочу-не хочу! Буду - не буду! Я размачиваю. Кормлю 2 раза в день. Стоит 15-20мин. Не хочешь - свободна! А сухой стоит в миске целый день. Голодная - поест!

Лакки&Лилу
31.07.2018, 09:47
ШаНс, мы едим Грандорф, сначала для щенков, теперь для взрослых. А что в нем не так, откуда информация?

ШаНс
31.07.2018, 09:57
Вы правы девченки давать то одно то другое не дело. Будем кушать пока Грандорф ест она его прям как есть без размачивании и добавок...грызет бубочки нос не воротит. Купила Ветом 1.1 буду давать. Как я поняла меньше щепоточки перед едой. Дезик стала веселая бесится скачет с игрушками.

Добавлено через 1 минуту
Лакки&Лилу, сегодня разговаривала с девушкой гуляли с собаками она говорила что чтитала отзывы о нем. Но ведь каждой соьюбачке свое кому то зорошо корм кому то плохо. Я утверждать ничего не могу)

Добавлено через 3 минуты
Большое всем спасибо за советы..поддержку и за помощь:love::red:

NataliZoloto
31.07.2018, 10:18
ШаНс,Ветом поможет и мягче перейти на новый корм, даватьчуть совсем - на кончике ножа.
С кормами все очень индивидуально. Ничего плохого про Грандорф я не слышала.
Дези кушает и отлично:)растите здоровенькими:)

ЛЮБАВА
31.07.2018, 11:27
NataliZoloto, почитай на Песике, там анализ делали и состав корма, совсем не соответствует заявленному и многие собаки, инвалидками даже стали! Я в шоке до сих пор от прочитанного!((((((((

Alice Smile
31.07.2018, 11:40
ЛЮБАВА, тоже читала, в ужасе!!! Боюсь теперь в обще что то брать, хоть иди и делай анализ, правда дорогой он 10т мне сказали и не факт что сделаешь, все будет отлично, а они формулу не поменяют((((((

ШаНс
31.07.2018, 12:28
Я почитала. Расстроилась что же делать. Как выйти из ситуации с минимальным вредом для собаки:((

ЛЮБАВА
31.07.2018, 12:45
ШаНс, ну как? Доедайте что купили, а останется жменя-две, что бы для смешивания, попробуйте перейти на Акана-ягнёнок или утка с яблоком! Некоторые кормят им! На форуме, я имею ввиду!))

ШаНс
31.07.2018, 12:49
ЛЮБАВА, да я и заказать могу Любовь Викторовна слава богу доставки сюда не проблема а в инете то выбор большой только знать бы хоть какой пробывать чтобы не ошибиться в очередной раз я имею ввиду качество корма

Лакки&Лилу
31.07.2018, 13:57
ЛЮБАВА, прочитала про Грандорф на песике. Очень расстроилась, хотя и с другими кормами такая же история может быть.
Спасибо за информацию, как то мимо меня прошла, до этого большинство отзывов были положительные, да и ветврачи у нас корм одобряли.
Будем подбирать новый теперь.

NataliZoloto
31.07.2018, 14:14
ЛЮБАВА, спасибо за информацию-сама в шоке. Вот те на...((
На Песике не читаю.

Добавлено через 1 минуту
Лакки&Лилу,вот и для меня в новость про Грандорф(((

ШаНс
31.07.2018, 15:11
Дааа теперь вот и думай какие еще корма вот с такими расписанными составами

ЛЮБАВА
31.07.2018, 16:07
NataliZoloto, а я вот всегда, прежде чем переводить своих собак на новый корм, читаю отзывы на пёсике, читаю и сама уже делаю вывод, стоит переводить или нет! Но сейчас, там многие фирмы, удалили свои веточки!

Milena
24.09.2018, 04:55
моей девочке 4 месяца, заводчик кормил кормом Монж, ела его очень плохо и чесалась постоянно, потом вообще почти перестала есть, перевела на корм выше классом, Нау фреш, поначалу очень хорошо ела, а теперь опять ужасно, не заставишь, привереда еще та... Знаю, что надо на 15 минут поставить и убрать до следующего кормления, но она еще же щенок и очень маленькая у нас, мини... это же может быть опасно. Вкусняшки и косточки давно убрали. Только малюсенький кусочек лакомства 1см на 1см делим для дрессировки.

Зато у кошек пытается стащить корм их роял канин, после того как наелась этого рояла, стали убирать, раньше всегда у кошек был корм в доступе. Вчера стащила каку кошки и хотела съесть, муж в шоке)))) Ходит по дому ищет по углам какую-нибудь фигню, чтобы съесть)) Сами мы кошатники, собак у меня не было, с кошками таких проблем вообще нет) Как улучшить аппетит? Так то не худеет, растет. в 3,5 месяца забрали у заводчика была 950, сейчас в 4,5 месяца 1275. Но видно есть просит, а корм свой не ест, менять больше не буду, не чешется, глаза не текут, вроде все ок, поэтому смысла не вижу что-то еще искать, считаю это просто капризы. Еще кстати часто какает)) Раза 4 в день, вот от куда что берется. Может вообще весь день не есть, вечером чуток погрызть, размачивала - та же песня. Но пол бросишь, немного съест, но не хочу приучать к такому.

Елена и Анфиса
24.09.2018, 10:00
Milena, А паштетом смазать гранулы пробовали? Нас это спасает, когда плохой аппетит.
Но если по 4 раза в день какает, значит ей хватает. Просто малоежка.
А кошачий витамин Г они многие любят таскать. Он же пахнет кошачьим кормом.)))))

Milena
24.09.2018, 14:04
Елена и Анфиса, нет, не пробовали смазывать паштетом, надо попробовать, спасибо)

NataliZoloto
24.09.2018, 15:03
Milena,или смазывать как мы горошенкой куриной отварной печени, перетирать пальцами. Иначе мои взрослые есть и не будут.
А вес вы хороший за месяц набрали. Малоежка минюшечка. И как часто кормите?

Milena
24.09.2018, 16:30
NataliZoloto, кормила 3 раза в день по 1 ст.л. Потом стала просто насыпать, чтоб в доступе был (читала тут на форуме, что пока щенок можно не ограничивать). Но как корм кошачий попробовала, плохо стала свой есть, могу насыпать и лежит... не подумала чем-то мазать, спасибо!

Добавлено через 4 минуты
С тремя моими кошками гораздо проще чем с одной собачкой :D

NataliZoloto
24.09.2018, 17:10
Milena,я против свободного доступа, если один щенок в доме. Оставить чуть погрызть-это да.