PDA

Просмотр полной версии : Как накормить привередливое животное


Страницы : 1 2 3 [4]

ЛЮБАВА
24.09.2018, 18:48
Milena, не 15, а 20-30 минут корм должен стоять! Многие щенки, да и собаки взрослые, не сразу наедаются, а понемногу, отходят, потом опять приходят! А слишком частый и большой выход кала, может говорить о том, что корм этот, не усваивается у нее! Сдайте анализ кала, на усвояемость!

Маруся К
15.02.2019, 12:42
Всем здравствуйте. Посоветуйте как быть. Нам 6,5 месяцев, Сменили 3 корма ( Рояль, Савара, GO). На рояль и GO, жуткая аллергия, Савара тоже не подошла, в итоге проблемы с ЖКТ. Прописали на две недели лечебный Монж гастро.Мы его один день поели, теперь 4 дня к нему не притрагиваемся ( размачивала, мазала паштетом, молола на кофемолке) , лежит с грустными глазами голодная. Что делать? И как плавно переходить на другой корм, если за день мы съедаем 4 горошины корма?

гугуся
15.02.2019, 12:56
Маруся К, разве у Монжа есть гастро?

Маруся К
15.02.2019, 13:54
Да у Монжа есть гастро для щенков.

NataliZoloto
15.02.2019, 15:15
Маруся К,почитайте с конца мнение о кормах, не дело, что ребенок такой голодный. Бегом кормить!похожая история недавно описывалась.

Монж не лучший лечебный корм. И стоит подлечить-поддержать ЖКТ препаратами (по сообщению не понятно что с ЖКТ).

Маруся К
15.02.2019, 15:32
Проблемы с ЖКТ начались от корма Савара. Какахи стали жутко вонять, черного цвета и как каша. Сдали какашки и кровь, диагноз : гастрит (без обострения и калит). Были в 3 вет/леч. , катались 2 дня, а итоге видимо стресс и понос. Вот и прописали диету нам на 2 недели. Сейчас накормила, почитала на форуме , (корм прямо руками хорошо обмазала консервой), так еще не пробовала. И ура чудо!! Мы все съели.

ЛЮБАВА
15.02.2019, 15:36
Маруся К, так это, общеизвестный способ для кормления приверед! Обмазывать сухой корм паштетами!)) ) Только паштет, должен быть или той же фирмы, что и корм или наш, российский, натуральный, фирмы или 4Ногий Гурман или Зоогурман!

Маруся К
15.02.2019, 15:52
Она у меня любит когда корм либо размоченный. либо просто водички добавляю. Вот я паштет добавляла, а она водичку похлебает и уходит( хитрая).А вообще она не привереда, до этого мы как утки, за 2 секунды все глотаем. Огромное спасибо за ответы. Буду читать про корма. Правда уже не знаю из чего выбирать. то не подходит. то аллергия, то отзывы не очень.

ЛЮБАВА
15.02.2019, 16:11
Маруся К, кроме прочтения отзывов, еще исходите мз того, есть ли конкретный корм у вас в городе! Или по инету придется заказывать! Попробуйте вот так, сухой корм смазывать паштетом, какое-то время помогает хорошо! Бывают привереды такие, что через время и так есть перестаю! Тогда, другой способ выбирать будем!))))))))

Маруся К
15.02.2019, 16:20
Спасибо. Я из Ростова, в принципе у нас все корма реально купить. Если чего то нет. в течении 1 суток привезут. Задумываюсь на кормом Волчья кровь. читала отзывы не плохие о нем. А из хороших нам получается не подошли GO( жуткая аллергия) хотя нет курицы и беззерновой, Савара, NOW вообще даже не попробовала.

ЛЮБАВА
15.02.2019, 21:00
Маруся К, и о волчьей крови, отдывы не однозначные, совсем не факт, что она станет его есть! Если есть возможность, возьмите для начала пробник корма, а потом уже купите побольше!

Маруся К
17.02.2019, 20:20
Здравствуйте. Опять с вопросом.Как вы и предполагали, 2 дня с горем пополам ели наш Монж гастро, намазанный консервой. Купила Монж с ягненком и начала подмешивать. Ну сьест штучек 5-6 и уходит. Можно ли в ускоренном темпе переводить на другой корм той же фирмы? Уже сердце кровью обливается на голодного ребенка смотреть!

гугуся
17.02.2019, 20:26
Маруся К, зубы у нее в смене?
я бы перевела на другой корм, зачем мучить животное, тем более монж не очень то и хороший корм....сейчас если вам выписан лечебный корм, то лучше Рояловского гастро интестинал ничего не существует....уйдите на него, а потом и подбирать начнете иной корм через смешивание.....

Маруся К
17.02.2019, 20:28
На Рояль у нас аллергия была, боюсь его давать

ЛЮБАВА
17.02.2019, 20:40
Маруся К, совершенно верно, мне лично тоже, Рояловский лечебный, не нравится! Хилс лучше! Это проверенный десятилетиями лечебный корм! У Хилс есть, как сухой корм, так и консервы! Я лично, кормила своего мальчика первого, именно лечебными консервами Хилс! Хотя, можно и сухой корм размачивать и блендером взбивать до консистенции паштета! И имейте ввиду, что лечебными кормами, можно кормить не более 3-4 месцев!

Маруся К
17.02.2019, 20:44
Какие 3=4 месяца. Мы неделю бьемся ничего не хочет. Хоть мели его, хоть замачивай, хоть консервой .Уже и пела и плясала.

ЛЮБАВА
17.02.2019, 21:32
Маруся К, а плясали, с бубнами или без?))))))) Еще, цыганочку сплясать можно!))))))))) А если серьезно, то я имела ввиду, что лечебные клрма, можно есть 3-4 месяца, потом перерыв нужно делать!

Маруся К
17.02.2019, 21:43
Да я знаю, что перерыв делать надо. Нам на 2 недели всего лечебку выписали. Я хотела спросить если корма одной фирмы. может можно быстро перейти на простой корм с лечебного? Не за 10 дней. а например за 5? ( А по поводу плясок)). Тут и цыганочка и барыня. в общем, все знакомые танцы)

АРИША 18
17.02.2019, 22:12
Маруся К, Ой, просто не представляю, что собачка не ест.А у меня наоборот собачка впереди меня мчится на кухню и танцует лизгинку " Ну дайте, хоть что нибудь покушать!!!" Может Ваша собачка хочет нормального мяса, а не непонятных сухариков?

ЛЮБАВА
17.02.2019, 22:18
Маруся К, а как состояние собаки, как какашки у нее, нормализовались? Если с какашками все нормально, то можете переводить с лечебного корма! Ну, что же делать, если не ест, не голодать же ей!

Хотя, по большому счету, я лично, не представляю, что такое, собака не хочет! Как я всегда говорю, а кто их спрашивает? Есть такое волшебное слово, НАДО!)))))) А это значит, что размачиваете корм, разминаете и разводите, до консистенции мягкого творога, что бы на пальце корм держался, зажимаете собаку между колен, открываете пасть и с пальца, кладете в рот корм и закрываете пасть и ждете, пока проглотит и так, пока миска не опустеет!))))))

Маруся К
17.02.2019, 22:38
Какахи наши вроде нормальные оформленные, но в конце чуть со слизью. Состояние собачки прыгучее, то есть нормальное! Еле уговорила поесть. самое интересное, что с миски ни как, так я блюдечко переложила ( так ей вкуснее оказалось). Завтра буду 50/50 пробовать и на какахи смотреть. А Ветом 1 раз в день давать?

ЛЮБАВА
17.02.2019, 23:01
Маруся К, 2 раза в день!

NataliZoloto
18.02.2019, 12:02
Маруся К,почитали тему с конца? Нашли Свой! корм хозяйка с йорком и все ок. (похоже не читали)
Уходите с Монжа. И ветом 1*1 вам в помощь для аппетита.

Маруся К
18.02.2019, 12:04
Да читала тему. Пока не нашла ничего. Многие уже пробовали . нам не подходят.

Axieli
13.05.2019, 06:44
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, к Вашему сообщению "Обмазывать сухой корм паштетами!)) ) Только паштет, должен быть или той же фирмы, что и корм или наш, российский, натуральный, фирмы или 4Ногий Гурман или Зоогурман!"

Кормлю щенка RC xsmall, просто сухой корм есть не хочет, приходится с консервами mini junior или yorkshire terrier смешивать. Поест пару дней и опять нос воротит.

Можно ли с любыми консервами четвероногого гурмана смешивать?
И что Вы думаете о Belcando или Monge? У них вроде много влажных кормов есть? Или вредно каждый раз с разными консервами мешать? Спасибо заранее

Milena
13.05.2019, 11:14
Здравствуйте! Наша Шелли уже давно хорошо кушает, проблем с аппетитом не было, но вот началась течка и совсем ничего не хочет есть, может несколько карминок за день съесть ((( Есть какие то способы чтобы аппетит вернулся? режим соблюдаем, корм убираем, не помогает. Она у нас малышка совсем (1600 г), боюсь вредно так мало кушать.

Axieli
13.05.2019, 11:23
Milena, у нас тоже кстати течка началась. Может с этим связан плохой аппетит?

ЛЮБАВА
13.05.2019, 14:00
Axieli, конечно может! А вот, с разными консервами, лучше не экспериментировать! Я в своём сообщении, все предельно ясно написала, как можно!

Добавлено через 4 минуты
Milena, бывает, во время течки, падает аппетит! Конечно, она малышка и желательно ее кормить, а то может гипануть!
Можно рассмотреть вариант с паштетами собачьими, почитайте чуть выше, я совсем недавно об этом писала! Еще можно увкуснить сухой корм сушеным рубцом, чуть, чуть посыпать им сухой корм, предварительно взбрызнув его водой! Еще как вариант, можно размочить сухой корм, не в кашу, а просто, что бы набухли бубушки!

Axieli
13.05.2019, 14:06
ЛЮБАВА, спасибо большое

Добавлено через 3 часа 39 минут
Аллелуйя. Добавила в корм royal canin небольшую ложечку 4ногого гурмана, так соба сплела все за 5 сек. То ли действительно консервы такие вкусные, то ли что-то новенькое, а потом от них же нос воротить будет.
А они (мясные консервы) не считаются натуралкой, все-таки 90 с лишним процентов - мясо и мясные ингредиенты?

Milena
14.05.2019, 10:28
Axieli, а мы стали размачивать немножко корм, и стала уплетать за обе щеки) Так кстати делали, когда она была маленькой.
ЛЮБАВА, спасибо, что подсказали)

Axieli
14.05.2019, 11:04
Milena, размоченный тоже пробовала, она его вообще не ест

Axieli
11.07.2019, 06:03
Подскажите, пожалуйста, может вопрос не по теме, но у всех летом собы мало едят? У нас сейчас +30 +34, Джесси очень плохо ест, хотя в начале лета ела по 3 раза в день. Корм тот же, консервы добавляю. Два раза случалась рвота белой пеной, как от голода. Приходится мелко резать вкусняшку и добавлять в корм с консервами. Она ее выбирает и только с уговорами над миской по полчаса маме удается накормить.

ЛЮБАВА
11.07.2019, 08:42
Axieli, так возраст-то какой у щенка? 10,5 месяцев, правильно! Так она сама перешла на двухразовое питание, потому что! Ну и жара конечно же играет роль! В жару да, меньше собаки едят, а больше воды пьют!

Milena
11.07.2019, 18:35
У нас тоже течка хоть и закончилась, а ест по прежнему плохо. Но не худеет, бодра, думаю все ок, но вот скоро в отпуск, с собакой будет моя мама сидеть, а у нее такая фишка, если собака плохо позавтракает, все паника, умирает! Боюсь чтоб не подкармливала, бабушки они такие, глаз да глаз нужен. Вот и думаю как аппетит то вернуть! ))) Чтоб бабушка спокойна была))

ЛЮБАВА
11.07.2019, 18:53
Milena, если не худеет, значит она малоежка и то, что она ест, ей хватает! А бабушку, перевоспитать нужно, обьяснить, что кроме вреда, «подкармливание», ничего хорошего не принесёт!

Пипита
26.01.2020, 15:32
Девочки, может кто подскажет, как накормить эту привередливую девочку�� нам 1,5 года, весит она 1,400, плюс минус 50грамм. В весе не теряет. Но не ест. От силы в день сьедает корминок 5-10. Прочитав форум начали подмешивать рубец, печёнку. Пару раз съела, и опять нос воротит. Тоже самое и с паштетами, 100грамм нам на 3 дня, остаток можем выбросить уже. Пробовала рис и гречку с курицей, курочку выбирает, кашу не ест. Танцы, бубны, уговоры, игры- ничего не действует. Ели акану для щенков, потом перешли на акану для мелких пород(не ест), купили акану с ягнёнком-тоже нос воротит. Измучились уже с ней(

КЭТ74
26.01.2020, 16:07
Пипита, попробуйте пищевую добавку Фортифлора. Нам здесь на форуме посоветовали и врач тоже назначил. Пахнет вкусно, возбуждает аппетит

Пипита
26.01.2020, 19:04
КЭТ74, читаю что она даётся при проблеме с жкт и диареей. А если у нас нет таких проблем, тоже можно давать?

КЭТ74
26.01.2020, 19:14
Пипита, она и для профилактики дается, при переходе на другой корм. Пакетик можно на 3 раза разделить, не весь сразу

ЛЮБАВА
26.01.2020, 21:58
Пипита, а зачем же паштет выбрасывать? Его же можно разделить на порции, завернуть в фольгу или пакетики целлофановые и в морозилку положить, а потом, по мере необходимости, размораживать!
Если собака, весела и бодра, значит ей хватает эти— бабушек, что она ест! А Вы, в порядке эксперимента, размочите эти 10 бабушек и посмотри е, сколько это будет в желудке! Я уверю Вас, Вы очень удивитесь!))))))) И потом, более спокойно начнёте относиться к кол-ву корма!)))

Пипита
26.01.2020, 22:48
ЛЮБАВА, паштет выбрасываем так как в нем рубец и печень, боюсь чтоб он не пропал. Не хочется ее плохим накормить.
А по корму, для того чтоб она даже эти 5 штук съела надо измучаться. С миски наотрез отказывается. Может съесть только с руки. У Вас на форуме почитала, что у миников может быть гипоклекимия, поэтому и страшно чтоб голодная не была(

ЛЮБАВА
26.01.2020, 23:06
Пипита, повторяю ещё раз! Паштет, можно замораживать в морозилке, разово! Зачем же его выбрасывать?
А вот это, самая главная ошибка, которую Вы допустили! Если собака начинает есть с руки, так естественно, она из миски не ест уже! И не только мини, а любая собака!
Попробуйте сменить фирму корма, может ей не нравится Акана!

Makonna
27.01.2020, 04:43
Пипита, поддержу идею смены корма. Acana корм жирный и высокобелковый. Может такого корма и надо собаке мало. Для сравнения можно поискать холистик с более низким жиром и белком (допустим та же утка у Barking Heads имеет белков 24% против 31% в Acana). По молодости мой Шуни тоже был в еде привереды. Мы ему корм и вкус с пяти попыток подбирали.

NataliZoloto
27.01.2020, 12:39
Пипита, Акана высокопитательный корм. Мне вет сказал как то давно, что если будем на него переходить, то давать в 2 раза меньше, а то и меньше чем обычного по пропорциям корма суперпремиумкласса. Но мы его не ели. Вполне возможно, что вашей малышке хватает малого, если весела,активная и вес не теряет.Для аппетита давала Ветом 1*1 , но уже не даю. Раскормила за осень как кабачков, и совсем мало гуляем в холода, еще и потому что не стригла по осени, а в шерсти незаметно как набрали. Лучше стройная собачка))суставы сбережем. Худеем теперь)))так что не переживайте, если собака здорова.

Пипита
27.01.2020, 13:28
ЛЮБАВА, Makonna, NataliZoloto, спасибо девочки. Будем подыскивать новый корм. Нам скоро магазин можно будет открывать по продаже корма, скапливается каждого вида. Папа наш говорит, что нам надо ещё один Йорик, чтоб этот корм поел. Но это уже другая история)) ещё раз спасибо за советы)

ЛЮБАВА
27.01.2020, 13:58
Пипита, если и доедает весь этот корм, то не Йорик, а дворняга крупная, например! Зачем же ещё одного больного йорка делать самим? Я понимаю, что Вы, шутя написала!

Пипита
28.01.2020, 08:10
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, а почему больного? Корм то вроде бы Акана хороший? И хранится он у нас не долго. Почему спрашиваю, просто хотели корм отдать знакомым. Или лучше все таки дворняге?

Tane
28.01.2020, 08:20
Пипита, у Аканы давно изменился состав-он стал высокобелковый и жирный. Лично мы с него сразу ушли.

ЛЮБАВА
28.01.2020, 10:50
Пипита, я отвечаю лишь на то, что Вы написала! Вы пишите, скоро магазин открывать от кол-ва корма, а не написали, что он весь одной фирмы! Поэтому я и написала, что разные корма, нельзя давать собакам, особенно мелким породам! Если весь корм Акана, то можете отдать и знакомым!
Я например, когда не подходил корм, всегда отдавала знакомой, у неё стафф был, так ему было все равно что есть!)))))))) а если у знакомых тоже йлрк, то неизвестно, будет ли и он его есть!))

Alisa103
18.03.2020, 19:08
Подскажите, собака стала плохо есть. Веселый, активный, кроме отсутствия аппетита симптомов больше нет. За зиму веса набрал достаточно много. Может решил похудеть к весне? Такое бывает?

ЛЮБАВА
18.03.2020, 21:56
Alisa103, конечно бывает!

Alisa103
18.03.2020, 22:20
ЛЮБАВА, спасибо за ответ! Вопросительный знак в вашем сообщении по ошибке?:)

Ему в апреле 2 года исполняется, может в этом дело, взрослеет... Раньше кормили три раза в день, потом перешли на двухразовое питание, как-то мне показалось, что так ему лучше... Сейчас вечером ест лучше, чем утром... Последнее время утром вообще проблема накормить. Такое впечатление, что он хочет есть один раз в день вечером только... Для йорков вообще нормально один раз в день питаться?

ЛЮБАВА
18.03.2020, 22:33
Alisa103, да, конечно по ошибке! Уже исправила!)))
Не только Ваш мальчик такой! Мои собакины тоже, могут завтрак в 17-18 часов только съесть!))) Зима же, двигаются мало, а значит и энергию меньше тратят, чем летом!)))) Очень много йорков, которые самовольно-добровольно, переходят на одноразовое питание и это для них, гораздо полезнее, чем многократное питание! От частого питания, у собак почки садятся! Полезнее один раз есть!

Alisa103
18.03.2020, 22:44
ЛЮБАВА, спасибо! А то я прям распереживалась) А 1 раз в день питаться это нормально для йорков? Он на натуралке у нас. Сухой корм не переваривал вообще.

Ой, благодарю за подробный ответ! Я прямо как-то интуитивно увидела, что нельзя ему 3 раза есть. Так мы намучились в прошлом году с питанием, до последнего не хотела натуралкой кормить, несбалансированно ведь. А он на рисовой каше с индейкой замечательно себя чувствовать начал))) Видимо, сказалось, что мама у него на натуралке)) Просто кашу до вечера оставлять нельзя, вот я и переживала, что голодный целый день ходит. А по виду и не скажешь, что мало ест, упитанный))

Natali_kh
04.07.2020, 17:15
Наша щенуля третий день дома и у меня одна мысль постоянно - как её накормить? (весит 600 гр, 2 мес, на натуралке пока, даю ей творог, гречку с сердечками и морковкой, кусочек кабачка грызла, ряжкнку, кефир и йогурт без добавок отказывается, лизнет с пальца и все ( кашу по чайной ложке еле съедает два раза в день, сегодня и творог не стала есть. Правда у нас жара сейчас, может это ещё влияет ( если Б не была такой мелкой, я Б не так переживала. Со вчерашнего дня начала ей давать Пивные дрожжи с чесноком и кальций

Анна_2009
04.07.2020, 18:47
Natali_kh, мои в жару вообще могут отказаться от еды, только воду пьют.

Попробуйте давать чуть разжиженную еду. Ляля очень любит бульончики (нет, мясные наваристые я ей не даю), то есть она любит не такую сухую пищу как гручневая каша сухая.
Если кушает с пальца, то я бы давала с пальца слизывать столько раз пока не наесться. Или попробуйте налить в ладошку немножко, так удобнее накоримть, чем с пальца.

ЛЮБАВА
04.07.2020, 18:52
Анна_2009, Аня, ну что же ты сравниваешь, 4-х летнюю стандартную собаку и 2-х месячного щенка, весом в 600 граммов?

Добавлено через 3 минуты
Natali_kh, вот именно, если бы она была покрупнее, то и ничего страшного может быть и не было бы! В этой теме же написано, что вот этот метод, что описан в первом сообщении, для мини щенков, не подходит! Если она будет плохо и мало есть, она же гипануть может! Поэтому Ваша задача, кормить её, хоть с руки, хоть под танцы с бубнами! Пусть ест понемного, но почаще! Я же написала, что щенок в этом возрасте: должен есть, как минимум 4-5 раз в день! Сердечки хорошо, но субпродукты, можно давать собакам раза 2-3 в неделю! Варите куриную кружку или индейку с рисом, гречкой (лучше их вместе смешивать), овощи варить обязательно нужно и масло растите(тоне или оливковое: капельку совсем добавлять обязательно!

Natali_kh
04.07.2020, 20:29
Анна_2009
спасибо) но каша совсем не сухая, с маслом оливковым, с юшкой, морковочкой, все вместе варила.

Добавлено через 1 минуту
ЛЮБАВА
Спасибо вам, вот этого я больше всего и боюсь, с бубнами и бегаю вокруг неё, воспитывать буду, как вес норм наберёт. Перечитала все темки уже в Питании Йорка), сейчас вот удалось ложку скормить гречка, курица, морк и кабачок, масло оливковое добавляю.

ЛЮБАВА
04.07.2020, 21:05
Natali_kh, только ещё маленький нюанс, бульон, в котором варится мясо, щенку не даём! Т.е.мясо варится отдельно, потом режется и добавляется в кашу, которую можно варить сразу с овощами!

И ещё, не нужно цитировать сообщения, достаточно указать ник, к кому обращено сообщение! Для этого, жмите на ник и ответ пишется в окне «Быстрый ответ», ник уже выделенный сразу получается! Если хотите смайликами пользоваться, жмите «Расширенный режи»!

Natali_kh
05.07.2020, 08:59
ЛЮБАВА, все поняла, спасибо большое)
Кушаем мы со вчерашнего дня с пола, тут в теме прочитала, и на ночь выпила безлактозного молока, с утра тоже в 6 гречки с курицей, через пару часов молока выпила

ЛЮБАВА
05.07.2020, 09:27
Natali_kh, ох-ох, не нужно молоко в этом возрасте уже! Кисломолочку нужно давать, кефир, ряженку, классический йогурт без добавок! Пожалейте поджелудочную щенку! Творог можно разводить ряженкой или кефиром! В жидком виде щенки маленькие лучше едят творог!

Анна_2009
05.07.2020, 10:02
ЛЮБАВА, ляля со щенячества так ела и до сих пор просит именно так. Творожок только разжиженный, кашка обязательно не сухая. Мясо отваривала в двух или трёх водах и последнюю добавляла в кашку чуть-чуть, потому раздавливала вилочкой кашку и мясо с овощами. А в сухомятку Ляля никогда не ела, и в щенячестве тожее
Нора не страдала отсутсвием аппетита, а Ляля привереда.

Добавлено через 3 минуты
Natali_kh, посмотрите, может быть вашей крохе не нравится морковка.
Ляля с детства не любит морковку, потому что от неё у неё какашки не оформленные, даже порой жидковатые.
Может быть Вашей что-то не нравится из меню )))

ЛЮБАВА
05.07.2020, 15:57
Анна_2009, Аня, я говорила не о рационе, а о том, что в жару собаки твои отказываются совсем от еды, только воду пьют! Вот о чем! Что миничка щенок, в этом возрасте, не должен не есть! Есть опасность, что он гипануть может, понимаешь!

Анна_2009
05.07.2020, 17:14
ЛЮБАВА, поняла.

алина люцифер
07.09.2020, 22:08
Помогите, взяла щенка в 2.5 месяца. Сказали кормили натуралкой. Т. К было поздно и готовить было уже некогда купила роял канин для щенков жидкий в пакетике. Щен умял сразу 2 пакета. На утро и в течении следующего есть дня, есть отказался, только пил. А потом начались проблемы. Есть не хотел ни натуралку ни сухой корм. Я хотела перевести его на сушку, перепробовал разные корма и паштеты и консервы, консервы совсем не ест. Сушку ел понемногу с руки, потом вообще ни как. Давала по чуть чуть, чайную ложку. Натуралку ел чайную ложку в день и то исключительно мясо или курицу, гречка, рис мимо. Сейчас ему 4 месяца и он отказывается вообще есть. Пробовала убирать миску, со стола ничего не давать, 2 дня голодный, так и не ел, сдалась о варила курицу, съел пару маленьких кусочков и все, в слудущее кормление опять отказался. А вообще что то новое лопает с удовольствием, но только первый раз. Сейчас пьёт молоко, знаю нельзя, но ребёнок голодный. Есть морковь, кабачок, яблоки, листья салата, ягоды. Может он веган? Видно что есть хочет, но то что нужно не ест. Я замучалась и изнервничалась. Прочла что щенков долго нельзя держать голодными, а чем кормить что б ел непонятно. Ветврачи разводят руками. Я уже согласна и натуралкой его кормить, только что б ел, а он нюхает и уходит. Активный, жизнирадостный, ни поноса ни рвоты нет, глаза не текут, нос влажный холодный. Не могу же я его кормить одной морковкой. Хелп!!!

ЛЮБАВА
07.09.2020, 22:14
алина люцифер, вес какой у щенка? Миник он или стандартный?
И ещё, прошу обьяснить Вашу фразу «пробовала ничего не давать со стола», а что Вы ему даёте со стола, интересно?

алина люцифер
08.09.2020, 07:22
Я не знаю, мама 3 кг, папа 2.5.сказали что он был самый мелкий в поймёте. Сейчас весит 2 кг, возраст 4 месяца

Добавлено через 3 минуты
Сегодня та же история, выбрал из миски сырой кабачок и морковь, оставил индюшку и все. Варёные овощи он не ест.

Добавлено через 5 минут
Со стола ребёнок давала, когда он клянчил, но не много печеньку, колбасу, вообще то что нельзя. Я сейчас бдю за этим, творог со стола он тоже может немного съесть, а вот из миски очень редко.

гугуся
08.09.2020, 07:36
алина люцифер, я бы не сказала, что он маленький
Блендером перемешайте овощи и мяско

алина люцифер
08.09.2020, 08:05
Попробую конечно перемишать, но он как то жидкую консинстецию есл это не молоко, не воспринимает. Я просто не понимаю сколько можно держать его голодным. И ещё думаю может ему именно витаминов из овощей не хватает

Добавлено через 1 минуту
Выписал вет врач витамины и прибиотики, потом анализ крови сдать, но сдаётся мне что у него извращенный аппетит. Есть он хочет

ЛЮБАВА
08.09.2020, 08:32
алина люцифер, конечно взращённый аппетит и Вы сделали его таким САМИ! Он же не «дурак», что бы есть из миски, когда Вы его со стола кормили, да ещё и колбаской и печенюшками!
4 месяца, вес 2 кг, конечно он не миник, а самый настоящий стандартный щенок! Кормить его нужно ещё 4 раза в день! Сейчас, Ваша задача, кормить его насильно, должен открыться аппетит у него! Если конечно, со здоровьем у него все в порядке! Анализ крови на биохимию да, хорошо, что сдали! Вот врач и посмотрит, все ли с ним в порядке!
НИЧЕГО со стола не давать, а кормить, однообразным видом питания, никаких разносолов и разнообразий! Если он питается натуральной, значит варите мясо, варите каши и овощи и смешиваете с мясом, каши на воде варить, бульон собакам нельзя! Чуть добавляете растительного масла, капелюшу и даёте! И обязательно витамины нужно давать! Для поднятия аппетита, можете давать ему по 5 капель Элькар, в каждую еду, через несколько дней, должен открыться аппетит у него! А без еды, щенок не должен быть более 4-5 часов!
Или можете Фортифлору для собак купить и давать по инструкции, тоже хорошо аппетит открывается у щенков!

гугуся
08.09.2020, 08:35
алина люцифер, ну сделайте не совсем жидко и прям в пасть ему пальцем, сначала его любимую моркву, потом добавьте мяса чуток и риса, пропорции доведите постепенно до требуемых....потом начинайте мелко резать, потом крупнее

алина люцифер
08.09.2020, 08:42
Я плохо представляю как насильно его кормить, так он вообще шарахаться от меня будет и от еды, каши мясо овощи отварное все это я ему даю, но не ест. Только овощи и то сырые. Маслицом чуть чуть поливаю, эффекта ноль, даже рубец туда тёртый сухой производственный добавляла, первый раз на ура его выбрал, все остальное оставил. А сейчас и на него не клюёт. Варю все на воде. Вкусняхами со стола больше не балуем. Какой то исключительный случай. Начала давать витамины и прибиотики. Прибиотики типа фитафторы, вет врач назначила.

Добавлено через 1 минуту
алина люцифер, ну сделайте не совсем жидко и прям в пасть ему пальцем, сначала его любимую моркву, потом добавьте мяса чуток и риса, пропорции доведите постепенно до требуемых....потом начинайте мелко резать, потом крупнее
Пробовала после 3го пальца в рот, бежит от меня с минской как чумной:good:

гугуся
08.09.2020, 09:24
алина люцифер, а зубы не шатаются у него? три пальца не так уж и мало!
удачи в приучении щенка!

алина люцифер
08.09.2020, 10:07
Зубы вчера смотрели, пока не шатаются.
Спасибо за советы, буду пробовать. Измотал он меня.

ЛЮБАВА
08.09.2020, 10:37
алина люцифер, ну, больше мы ничем помочь не можем, дело за Вами! Мы, только советуем, а делать в любом случае Вам!

гугуся
08.09.2020, 11:14
алина люцифер, а как его зовут? Люцифер что ли? ну с таким именем понятно что будет нервы мотать)))

алина люцифер
08.09.2020, 11:38
алина люцифер, а как его зовут? Люцифер что ли? ну с таким именем понятно что будет нервы мотать)))
Да ЛЮцифер, муж называл:)))

Добавлено через 53 секунды
спасибо всем за помощь, буду пробовать новые способы, по вашим советам

гугуся
08.09.2020, 12:02
алина люцифер, ну так переименуйте и дайте доброе имя, а то в вечернее время на улице будете собаку звать, так экзорцисты найдутся и не дай Бог,0 сотворят чего, сейчас народ неадекватный пошел.....

Анна_2009
08.09.2020, 13:21
алина люцифер, моя перемешенное блендером терпеть не может. Вилочкой в ручную раздавливаю и перемешиваю. Может быть и Ваш не любит блендеровское перемешивание.

Добавлено через 2 минуты
алина люцифер, Люциус из Ведьмака подойдёт по звучанию )))

алина люцифер
14.09.2020, 08:14
У нас наметился прогресс, после того как он и от натуралку отказался, я плюнула и начал все таки давать сухой корм, надоело готовить на помойку. Может ещё помогают прибиотики, которые вет прописал. Из миски он практически не ест, поэтому даём всей семьёй с руки, когда с руки не съедает, кормим в игровой форме, прячим под игрушку, он вытаскивает и хрумкает, либо делаем вид что отнимаем, либо за команду. Ещё консервы гурман в чёрной маленькой баночке, но для взрослых собак, обваливаю сухим рубцом награда. Щеньчий гурман вообще не воспринимает, там просто очень жидко, как детское питание. Ему не нравится. Пока хотя бы так, подрастёт надеюсь сам начнёт из миски кушать. Кормлю по часам. Убирать миску и выставлять, не работает миска с сушкой стоит в постоянном доступе. Вобщем может кому поможет мой метод.

Добавлено через 7 минут
Добавлено через 2 минуты
алина люцифер, Люциус из Ведьмака подойдёт по звучанию )))[/QUOTE]
Дома он люцик или люц, как то ни одно имя ему больше не походит с его мордой и характером. И потом изначально это был ангел:D

гугуся
14.09.2020, 09:54
алина люцифер, только падший ангел....вот и Ваш вознамерился соревноваться с Вами....
называйте как хотите, Вам с этим жить....
но консервы мясные да еще рубцом....а углеводы где?

Анна_2009
14.09.2020, 10:20
алина люцифер, и не надейтесь, что вырастет и сам будет есть из миски с такой прислугой как Вы )))
Наша малявка за лето на даче так была разбалована дедушкой, что кроме руки ничего не воспринимает, то есть никакую миску, блюдечко.
дедушка говорит, что ему не трудно, а даже радостно накормить Лялю.
А Я сказала, что привезут домой и только из блюдца будет есть. Я на её капризы отбращать внимания не стану. Но у Вас щенок, а ему надо быть сытым.

Добавлено через 3 минуты
а имя Люцифер вполне себе было распространнённое имя в Римской империи.
но после того, как кто-то из католиков уже достаточно поздно заменил настоящее имя Денница на Люцифер, эта зараза распространилась по всему миру.
Иуда - нормальное имя, но приобрело негативный оттенок из-за одного знаменитого человека.

ЛЮБАВА
14.09.2020, 10:24
алина люцифер, как корабль назовёшь, так он и поплывет! Я бы, подумала над сменой клички! Можете его Лютиком называть! Ведь не важно, какая кличка в документах! Хотя, заводчик, если так назвал щенка, то это значит, с головой не все в порядке у неё было!(((((((

алина люцифер
14.09.2020, 23:11
Крупы он не ест ни какие, я рада что хоть как то начал есть. В сушке ведь все сбалансированное, даю белкандо. А консервы, даю, когда он сушку не хочет, но они идут у него хуже. 2 дня он сидел голодный на воде до этого, делала все как здесь в начале темы, не помогло. Сейчас начал из миски по немного кушать, видно что не в радость. Когда за стол садимся, сидит жалобно смотрит, просит что мы едим, я не даю и других за это гоняю. Мама моя правда днем не выдержала накормила товарным мясом в перемешку с сушкой, он слопал достаточно много, но это только в первый раз, если ему завтра дать мяса то он пять начнёт нос воротить.

ЛЮБАВА
15.09.2020, 00:11
алина люцифер, нельзя так кормить! Нужно или сухим кормом или натуральными продуктами! А вот одним мясом, кормить нельзя, посадите почки ребёнку! Нельзя без углеводов, понимаете! Что такое сбалансированное питание? Это белки (мясо)+жиры (Масло растительное)+углеводы (крупы и овощи)!

алина люцифер
15.09.2020, 08:42
Я перевела его на сухой корм и немного консервов, это сбалансированное питание? Но мама моя переживает что ребёнок голодный, вот и покормила его. Я ругаюсь, не разрешаю так кормить.

Добавлено через 36 секунд
А ну ещё даю овощи сырые, фрукты очень он их любит, особенно морковку и кабачок

ЛЮБАВА
15.09.2020, 09:58
алина люцифер, да, сухим кормом с консервами можно кормить, то 6е отдельно, а в одно кормление! Нужно сухой корм, смазывать консервами, не более! Потому что консервы белок и в сухом корме уже есть белок в составе и поэтому, лишний белок, это не есть гуд для почек! А вот фрукты и овощи, не даём! Ну если только кусочек с ноготочек, в качестве пообщерия!

алина люцифер
15.09.2020, 12:34
Спасибо всем за участие

Мама Чапы
12.11.2020, 23:32
Здравствуйте!Прямо в точку,как про нас писали))Но я так и не поняла как быть нам в этом случае, мы еще малышки-4 месяца нам.Утром наложила рис с рыбой,поила ч5м такой не дешёвой рыбой ((подошла,понюхала и ко мне,в глаза смотрит,что я там ем))Не дала ничего,но и миску не убрала,ушла на работу,в обед пришла миска пустая,снова наложила тоже блюдо,вечером пришла,смотрю,не притронулась даже.Бегом варить гречку с курицей,поела,а рис с дорогущей рыбой пришлось выбросить((((Очень благодарна за советы!

Добавлено через 43 секунды
Извините, пожалуйста, за ошибки,пишу через телефон

Wonderful Baby
15.12.2020, 18:59
Добрый вечер! Есть у меня один выпускник который ничего не ест. Все анализы сданы, проблем по здоровью нет. Но ест он раз в два дня, иногда доходит до рвоты пеной. Пробовали менять корм, от нового вообще отказался, перевели на натуралку, неделю поел и опять двадцать пять. Вернулись на корм, и вот если он сегодня позавтракал, то возможно завтра поужинает. Мальчишка очень худой, одни кости, вес 1,5кг, возраст 1,5года, (в 7 месяцев весил 1700),не смотря на такой аппетит активный и жизнерадостный. Может посоветуйте что?

ЛЮБАВА
15.12.2020, 19:55
Wonderful Baby, ну, а что тут посоветовать? Миник он! Есть курс лечения при плохом аппетите! Для начала, можно попробовать Элькар по 5 капель перед едой за 20-30 минут - 10-14 дней! А если не поможет, тогда уже уколы и таблетки: там на 1 или 2 месяца курс лечения рассчитан! У меня есть такой выпускник, девочка миничка, она всю жизнь худенькая очень, при всём при этом, бодра и весела!

Wonderful Baby
15.12.2020, 19:58
ЛЮБАВА, спасибо, попробуем элькар

Анна_2009
15.12.2020, 21:29
Wonderful Baby, элькар выписывали Андрюше в детском возрасте из-за малого веса (щитовидка не даёт полноценно питаться организму, хотя и кормим помногу, и часто). Он повышает аппетит. Но соблюдайте указания Любовь Викторовны по дозировке и длительности приёма.

Wonderful Baby
15.12.2020, 21:42
Анна_2009, Спасибо, я уже прочитала описание и отзывы

ЛЮБАВА
15.12.2020, 21:53
Wonderful Baby, да, да, мне мой врач, именно 5 капель прописывал, перед едой! В смысле, собачке!)))

Wonderful Baby
26.12.2020, 15:49
ЛЮБАВА, наконец-то нашли элькар. Подскажите, нужно ли его разводить водой или сразу на язык капать?

ЛЮБАВА
26.12.2020, 16:06
Wonderful Baby, насколько я помню, я капала прямо в рот, 5 капель! Неприязни никакой у щенков и собак не было! Значит он, приятный на вкус!

Wonderful Baby
26.12.2020, 16:43
ЛЮБАВА, извините, а давать перед каждым кормление или один раз в день?

ЛЮБАВА
26.12.2020, 20:58
Wonderful Baby, я же писала: 2 раза в день, утром и вечером, за 20-30 минут до еды!

София и Майкл
09.01.2021, 23:53
Здравствуйте, уважаемые владельцы йориков:)
У меня тут такой вопрос.


Собственный йоркширик ничего не ест: только Педигри(и то не всегда, и только детский с курицей, мокрый. Не слишком качественный корм, однако с детства приучили.).

Перепробовали почти все корма(качественные, с кусками мяса и тд.): кладем в миску, собак нюхает и отходит(сегодня дали корм с кусками курицы и другого мяса, сьел и вылизал дочиста миску, но дорогущий, и кроме мяса нет почти ничего...). Собака не будет морить себя голодом, скажите вы? Пфффф. Спустя часов этак 6 / 5 будет тошниться желчью, но к еде не притронется.

Но Педигри давать нельзя никак - повторюсь, корм не качественный.

Речь идет о мокром корме и частично о сухом(последний ест только вечером, когда совсем проголодается(NOW fresh)).

У кого было? Как бороться? Может, корм посоветуете? Эстония.

Спасибо заранее!:angel:

ЛЮБАВА
10.01.2021, 00:24
София и Майкл, во первых, Вы не написали возраст Вашей собаки! Это очень важно! Взрослым йорка , нельзя щенячий корм давать! А во вторых, нет единого рецепта! К каждой собаке, свой, индивидуальный подход должен быть! Если Вы почитаете тему, тут не так много страниц, то поймёте, что у каждого хозяина свои, совершенно разные методы, как накормить!
По поводу Педигри, так у вас там, наверное, он европейского производства, это наш российский, совершенно нельзя давать Йоркам! Ну и нельзя, категорически, в сухой корм, подмешивать натуральное мясо!
Повнимательнее почитайте статью в первом сообщении, там написано об этом!
А по поводу совета, каким кормом кормить, так мы же в разных странах живем и корма у нас разные подаются, понимаете! А вообще, корм, подбирается индивидуально, методом «тыка», так сказать, потому что пословицу, что русскому хорошо, то немцу смерть, никто не отменял!))) Один и тот же корм, может одной собаке подойти, а другой: совершенно не подойти!
По поводу выбора кормов вот тема на форуме: https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=31774

Светлана 45
10.01.2021, 11:31
ЛЮБАВА, в линеечке возраст указан 1 год и 2 месяца

ЛЮБАВА
10.01.2021, 11:50
Светлана 45, Света, я читаю Сообщения, на линеечку, даже не обратила внимание! )))