PDA

Просмотр полной версии : Питание натуральными продуктами!


Страницы : 1 2 [3] 4 5

Тан4ик
15.06.2017, 09:33
ЛиSSточеК, у меня Мася аналогично ест. Когда начинает выкидывать рис из миски и выбирает одно мясо, то я уменьшаю порцию на тот объем, который не съела.
Вот сегодня утром в миске оставила рис с кабачком. Я взвесила остаток-10 грамм. Вечером вместо 50 грамм положу 40, Оставит опять рис, опять уменьшу норму. Буду уменьшать до тех пор, пока не будет съедать все.
Я на каком-то сайте читала, что собака не должна выбирать в миске какой-то один вид продукта, она должна съесть все полностью. Если начинает перебирать харчами, значит не голодная .

ЛиSSточеК
15.06.2017, 12:19
Тан4ик,
Наверное Вы правы, жирует моя псинка, выкидывать тоже кстати из миски стала, весь рис вокруг валяется. Может еще жара сказывается, что повкуснее съест, остальное не хочет.

Тан4ик
15.06.2017, 12:29
ЛиSSточеК, может и жара. Аппетита нет, самое вкусное гурманы повыбирают, а рисом пусть хозяева давятся.

ЛиSSточеК
15.06.2017, 12:42
Тан4ик,:)))

NataliZoloto
15.06.2017, 14:20
ЛиSSточеК, в жару всегда хуже едят.

ЛиSSточеК
22.06.2017, 11:41
Девоньки, вчера довала Боне первый раз рыбку, так миска у нас еще не звенела, ни разу, пришлось даже добавку давать.

ЛЮБАВА
22.06.2017, 14:28
ЛиSSточеК, а рыбу какую давали?

гугуся
22.06.2017, 14:33
ЛиSSточеК, надеюсь филе морской рыбки?

ЛиSSточеК
22.06.2017, 15:13
ЛЮБАВА,
гугуся,
минтай, речную мы не покупаем, на косточки проверяла.

Марина_56
25.06.2017, 13:42
Я Моняше давала треску. Очень хорошо кушает. Хочется давать чаще.Нам уже 10 месяцев.

ЛЮБАВА
25.06.2017, 13:45
Марина_56, чаще, это как? Собака, по своей натуре мясоед, вообще-то, но, 2-3 раза в неделю, почему бы и нет!))))))))) и давать собакам можно, только морскую рыбу и без мелких костей которая и не жирную!
Треска, хек, минтай, пикша, окунь морской, ледяная, вот они, вполне пригодны для наших йорков!)) А красная рыба, уже жирная, ее не желательно давать!

Марина_56
25.06.2017, 14:07
А горбушу варённу можно?

ЛЮБАВА
25.06.2017, 18:08
Марина_56, я бы не стала, красная рыба жирновата для йорков!

гугуся
17.07.2017, 11:52
Анна и Злата, у нас творог как перекус идет
главное не меньше 4 часов после мясной каши выдержать и за 4 часа до следующей мясной каши....а то в животе будет революция!
не Антон, а еврей какой-то мясо и молоко не смешивает)))) кашрут!

Анна и Злата
17.07.2017, 12:09
гугуся, вот и у нас революция может быть, а творог Злата очень любит и полезен он.

Тан4ик
08.09.2017, 12:56
Девочки, не знаю, что давать Масе. Были у грумера в июле, она увидела очень много серы в одном ухе. Сказала понаблюдать, чтоб не было клеща, и сходить показаться вету на всякий случай. А я стала замечать что головой трясет часто.
После этого мы пошли к врачу, он посмотрел наши ухи, сказал что есть эксудат какой-то, но в норме пока, спросил чем кормим: индейкой. Сказал заменить на говядину. Стала давать говядину-потекли глаза, прямо комочки в уголках глаз, но зато перестала трясти головой и меньше чухаться.

А я ей с зимы даю индюшатину с бурым рисом и тыквой/перецем сладким. После того как гречку заменила на рис, выход стал меньше и красивше, глазки стали течь меньше, но дорожки слезные все равно есть.
Какой выход? Что можно помимо индейки или говядины давать? Перевести на судака? Я ей периодически отварную рыбку (беру хвостовую часть, где минимум костей, да и перебираю дополнительно) или икру (очень редко) отварную даю. Переводить на сушку?

Елена Б.
08.09.2017, 13:49
Тан4ик, мои песики когда ели нат.еду - мы практически сидели на говядине с кашей , иногда варила курицу или индейку - но редко... ну у йорков, мальтез - у них могут текут чуть глаза - но не сильно. -т.е совсем не текут -и козюль нет - это не про йорков и мальтез.. И в ушах - у нас некогда не было грязи или еще чего - может всеж вам пролечить ушки - Аверсектиновая мазь - мож еще какому вету покажетесь ?

Тан4ик
08.09.2017, 14:36
Елена Б., Лена, ветеринар сказал воспаления нет, просто отделяемый эксудат есть, он в пределах нормы, но есть. Такое происходит при погрешностях питания.
Индейка не очень экологична. Но я отвариваю ее в трех водах, т.е. 3 раза сливаю бульон. А сейчас вспоминаю, что ловила мужа на горячем: давал зернышки отварной кукурузы, она вроде бы аллерген, может и нарисовалась проблема?
В апреле месяце такой проблемы не было. А в июле уже нарисовалась.

Да и с говядиной тоже не угадаешь. Уже неоднократно слышу, что на продажу корова-свинья-куры это один рацион, а для себя выкармливают отдельно.

NataliZoloto
08.09.2017, 15:50
Тан4ик, странно, мне казалось, индейка-самое экологичное мясо. И не выращивается же так массово, как курица или свинья.

Тан4ик
08.09.2017, 17:32
NataliZoloto, Наташа, я тоже про индейку так думала. Мне кто-то даже сказал, что индюков не покормишь стимуляторами и прочей бякой, они чувствительны очень и погибают от добавок. Но нигде подтверждения не нашла.
Пока добиралась домой, размышляла, что наверное дело не в индейке, а в кукурузке, которой мой бестолковый муж периодически угощал. По зернышку, но много ли нашим клопикам надо. Плюс еще шоколадка съеденная, за 4 дня до посещения груммера. Она тогда увидела аллергию на пузе, возможно и на ушах отразилось.
Ну не нравится мне на говядине и глаза ее и выход.
Буду наблюдать.
На сушку переводить, так у нас Акану можно купить или Грандорф, можно еще Арден гранж заказать из Киева, но это уже другая тема.

Euphoria
08.09.2017, 18:31
Тан4ик, у нас в собачем отделе в Великой Кишене продают перепелиные сердечки и печень, я покупаю своему. Может такой вариант по пробуйте еще. Плюс еще может конину найдете. Мой ест, все отлично.

Alice Smile
08.09.2017, 18:40
Тан4ик, рыбу постоянно нельзя давать, я кролика даю кроме говядины, индейка тоже нам не очень пошла, купила говяжье сердце, оно хорошо идет

Тан4ик
08.09.2017, 19:16
meg69, Ира, тоже говяжье сердце примешиваю. Мася не очень любит в чистом виде мясо, я ей примешиваю легкое, сердце или печень.
А как часто можно давать в чистом виде субпродукты?
Ира, индейка не пошла, как это проявлялось?

Euphoria, поищу, перепелинное мясо вообще супердиетическое.

Alice Smile
08.09.2017, 19:23
Тан4ик, Танюшка, во первых субпродуктов нужно больше по количеству давать чем мяса, то есть если ты даешь например 1ст.л мяса, то субпродуктов надо 2 давать, я даю 2 раза в неделю, еще рубец обязательно, амбре конечно от него знатное, но он очень полезен для пищеварения. Индейку плохо едят почему то, и у Марка на ней чуть глазки подтекают

Тан4ик
08.09.2017, 19:34
meg69, Ира, я уже погуглила, в говядине отварной примерно в 100гр 20 гр. белка, в сердце 17 гр. белка, наверное учитывать надо.
Но индейку Мася охотнее ест. Но теперь, когда вернулись по совету ветеринара на говядину, глазки больше стали течь.
Еще мне очень нравится эффект после перехода с гречки на рис. Покупаю бурый, неочищенный, в нем витаминов больше, так какулек меньше стало, по форме более ровные колбаски.
А когда говядину стала давать, то пованивать нехорошо стали.

Alice Smile
08.09.2017, 19:40
Тан4ик, значит Масе говядина не подходит, попробуй кролика, мои едят его хорошо и пока проблем не, я злаки не даю, только овощи и мясо, в обще каках нет))) чуть совсем, один раз в день

Тан4ик
08.09.2017, 20:16
meg69, Ира, буду искать кролика. Продавцы мяса с меня угорают, когда покупаю куски мякоти для собачки.

Alice Smile
08.09.2017, 20:24
Тан4ик, я мякоть не беру, беру любое и бедра, и с жилками, и хрящики, у нас зубки очистились на натуралке, а то у Тоси налет пошел от сушки, а щас прям мечта стоматолога, голливудский оскал))))

Тан4ик
08.09.2017, 20:26
meg69, Ира, учту. Я хочу все-таки на индюшатину вернуться. Но покупала филе. Можно и другие части тушки покупать?

Добавлено через 4 минуты
Не найду кролика, пойду за перепелинными сердечками ))))))). Пока писала, подумала что еще могу домашнего индюка найти.

ЛЮБАВА
08.09.2017, 20:36
Тан4ик, нет, не желательно красное мясо давать, нужно грудку, хоть куриную, хоть индюшкину!
А сегодня по телеку, фермеры выступали и я узнала, что оказывается, самое чистое мясо, это цицарки! Оказывается, это единственное животное, которое совершенно не переносит антибиотиков, они он него просто дохнут! Поэтому, покупая мясо цицарки, можно быть уверенным, что там нет хотя бы антибиотиков!)))

Alice Smile
08.09.2017, 20:37
Тан4ик, я даю, моим нормально, а как Масе будет я не знаю, но могу сказать мои на натуралке перестали блевать, ни голодной рвоты, ни желтой и как и идеальные, лучше стало когда рис и гречку перестала давать, просто мясо, кабачок, тыква, броколи, ни каких урчаний в животе, и каки отличные

Тан4ик
08.09.2017, 20:57
meg69, Ира, мне посоветовали убрать гречку, заменить на рис. Но в обычном рисе одни углеводы, я сидела гуглила про бурый нешлифованный. Он содержит витамины, которые улучшают состояние волос и кожи, способствует перистальтике кишечника. Когда начала давать не сильно разваренный, то мне понравились последствия. А потом еще невестка напомнила, что рис хороший адсорбент, поглощает всю бяку в организме.
Ну еще и сытнее с ним. У меня Мася свою порцию за секунды съедает. Я пока помою и уберу разделочную доску и спрячу весы, она уже все съедает. И от добавки бы не отказалась наверное. Но не даю, так как знаю, что утром не будет есть.

Alice Smile
08.09.2017, 21:17
Тан4ик,так Танюшка, ну ты читала про то что рис человеку хорошо, а не собакам, у собак в обще злаки не усваиваются, хищник мясо просто отрывает от тушки, а вот злаки уже переработанные, расщепленные получает из желудка ( рубца),поэтому им еще и разваривают рис и гречку сильнее, мы же как гуглем для собак, набираем в поисковике " чем полезен рис" и читаем, но там то написано для человека) так же и овощи не усваиваются, их или в блендере размалывать надо или проваривать, лучше пропаривать, а еще морковка вареная часа 2 очень хорошо от поноса помогает

Тан4ик
08.09.2017, 21:25
meg69, Ира, я когда сырой перец сладкий стала давать, тоже улучшения заметила. Тыкву зимой сырую давала. Мася ее обожает. Я про рис гуглила по наличию витаминов.
Но почему везде пишут, что кошкам надо давать мясо с овощами, а собакам мясос кашей и овощами?

Добавлено через 1 минуту
Ира, ну я думаю что нешлифованный рис все таки лучше обычного, в обычном белом просто углеводы и ничего после обработки не остается.

Alice Smile
08.09.2017, 21:27
Тан4ик,ну где везде то, я много прочитала, только не то где пишут ветеринары или ни пайми кто, а заводчиков с большим стажем, не только йорков, но и других и мелких и крупных пород)

Тан4ик
08.09.2017, 21:41
meg69, Ира, а есть же суточная потребность в углеводах, а в овощах углеводов очень мало. Как тут быть? Я читала ветеринарные форумы, статьи различные про суточную норму. Высчитывала белки-жиры-углеводы. Оказалось, что при Масином рациона 50% мяса, по 25% каши и овощей у нее недобор по углеводам.
Задала ты мне пищу для размышления.
А ты покупала готовые смеси влажного корма, в батончиках колбасных, там нет злаков?

ЛЮБАВА
08.09.2017, 21:53
Тан4ик, Таня, не заморачивайся ты так, давай и крупы, в овощах, маловато углеводов!

Alice Smile
08.09.2017, 22:25
Тан4ик,и батончики, и просто мясо, субпродукты беру, батончики удобны по времени, порезал и дал, покупала сначала с рисом, сейчас беру только с овощами и рубцом, понимаешь все индивидуально, для себя решила что буду кормить так и главное моим пока подходит, глазюки совсем не текут, каки отличные, по позже сдам анализы и посмотрю

Тан4ик
08.09.2017, 22:30
meg69, Ира, все индивидуально. Наши малявки все очень разные. Как и люди.

Анна и Злата
11.09.2017, 14:45
Девочки, а баранину можно нашим хвостикам?

NataliZoloto
11.09.2017, 16:29
Анна и Злата, а не жирная она? скорее да.
Ягненок другое дело.

Анна_2009
11.09.2017, 17:15
Анна и Злата, погрызушки давать можно, а мясо не знаю.

гугуся
11.09.2017, 17:51
Анна и Злата, баранину постную можно, это гипоалергенное мясо считается

Anna.Rt
04.10.2017, 10:35
Добрый день! Скажите, если у собаки нет реакции на натуральное коровье молоко (кипячёное), и питьёт пёс его с аппетитом. Можно ли давать раз-два в неделю? Или этот продукт строго под запретом? (4 мес. щенку).

гугуся
04.10.2017, 10:38
Anna.Rt, молоко нельзя, все реакции будут потом....
Можно кисломолочн продукцию с небольшим процентом жирности, творог...на первых месяцах жизни козье молоко и то его нужно разводить с водой

ЛЮБАВА
04.10.2017, 10:47
Anna.Rt, щенок, с таким же удовольствием будет лакать и кисломолочку, кефир или ряженку, кто что больше любит! Молоко, в этом возрасте, давать уже нельзя, а тем более коровье! Лактоза у собак не усваивается! Еще можете 1-2 раз в день, творог давать, можно с кисломолочкой даже смешивать, что бы лакал щенок и не давился крупинками творога! Но можно и рассыпчатый давать! Главное, запомните, любые натуральные продукты, должны быть жирностью, не более 4%, не важно, щенок или взрослый йорк! Совсем обезжиренный, не стоит давать, там очень много сахара в составе, а вот 2,5-3,2% жирности, пожалуйста! И еще одно правило, нельзя смешивать кисломолочные продукты и основное питание, в один прием пищи!

Anna.Rt
04.10.2017, 13:14
[Еще можете 1-2 раз в день, творог давать, можно с кисломолочкой даже смешивать, что бы лакал щенок и не давился крупинками творога!
У меня получает раз в три дня давать творог + кефир.
Творог беру рассыпчатый 2%, а кефир 3,2% детский "агуша". Ничего, что кефир для детского питания даю? А то читала, много крахмала в детском питании. Но в кефире только закваска, молоко, и на вкус кисленький. Как думаете, ничего страшного, можно продолжать даваэь его?

Тан4ик
04.10.2017, 13:21
Anna.Rt, смотрите, чтоб в составе не было сахара. Детская молочка может быть натуральной, но подслащенной.

ЛЮБАВА
04.10.2017, 14:01
Anna.Rt, лучше не детский, а обычный кефир давать,

Жасминка
09.10.2017, 16:18
Девочки,все привет!! Перевожу Жасмин на натуралку. У меня вопрос по овсяной каше. Когда я звонила Ирине- ветврачу, она мне сказала начинать с чайной ложки овсяной каши,далее корм. Смотреть реакцию. Если все ок,то продолжить и постепенно вводить гречу...кабачок,тыкву и белок. Но, читая тему, не раз натыкалась на то , что овсянку нельзя из-за клейковины...Чему верить?))

NataliZoloto
09.10.2017, 16:28
Жасминка, Ирина профи ветеринар, что сомневаться)
Когда мы ели натуралку я отварное нарезанное мясо пальцами перемешивала с сухими овсяными хлопьями. Мясо в мюслях)))

Жасминка
09.10.2017, 16:38
Я начала перевод как Ирина сказала, но уже потом прочла про запрет на овес...сегодня всего 2ой день перевода. Поэтому и спрашиваю у опытных "переводчиков")))

Жасминка
18.10.2017, 14:17
Девочки, добрый день всем. Подскажите- смешиваем 50% мяса 25% каша и 25% овощи. Вопрос как мерять? ложками или граммами? просто как показала практика каша+овощи тяжелее ,чем вареное мясо, если смешать в граммах. на вид мяса больше,так и должно быть?

ЛЮБАВА
18.10.2017, 14:31
Жасминка, да не в граммах, а по внешнему виду! Можно мисочками например! Пиалочкой маленькой я мерила всегда! Пиалку мяса режу, потом овощи и ту же емкость каши и получается все ровномерно!))))) Ну, можно и ложками, если один щенок, то меньше же готовится, чем на несколько собак!)))))
И я не на каждое кормление готовила, а сразу на 2-3 дня, а потом в микре, до комнатной температуры обязательно греть нужно! Холодную, так же как и горячую еду, собакам не дают!

Жасминка
18.10.2017, 14:49
И я не на каждое..так же на 2-3 дня...Так и сделала сегодня))) интуитивно))Сегодня неделя и 3 дня перевода на натуралку. С воскресенья, если все будет хорошо, будет кушать полностью всю норму суточную. А пока 50/50....

ЛЮБАВА
18.10.2017, 18:52
Жасминка, 50/50, это первый день, а в дальнейшем, нужно сухой корм убавлять каждый день, а натуралку прибавлять и что бы через неделю уже перейти полностью на натуралку!

Жасминка
22.10.2017, 16:49
Любава,спасибо. У меня вопрос,на 1кг веса 50 гр.готовой натуралки. Жасмин весит 2200. Я кормлю 3 раза в день. Те по 40 гр на кормление. Но я вижу,что она голодная между кормлениями. Так и должно быть?или можно в перерывах через 2 часа после основного давать не жирный кефир или творог?здесь писали через 4 часа после основного кормления. Но у меня 4 часа не получится. Или я что то не правильно считаю?

Анжела
22.10.2017, 17:06
Жасминка, я никогда не вешаю еду в граммах. Даю каждое кормление по 4-4,5 столовых ложек с горкой еды. Моя собака весит 2,5 кг. При этом иногда кажется что она съедала бы больше , но я никогда не даю- у нас строго. Мы стерилизованы и интерес к еде у нас после этой процедуры повысился. Поэтому приходится следить. Сейчас я и в ложках уже не меряю количество еды- просто пользуюсь одной и той же миской и запоминаю сколько в ней помещается.
Конечно если собака у вас после кормления прямо голодная- вы Ее недокармливаете. Вам нужно опытным путём выявить именно вашу норму еды. Для этого попробуйте сначала незначительно прибавить порцию. Голодная собака- причина прибавить порцию, а капризничающая собака- причина эту порцию сократить.

Жасминка
22.10.2017, 20:41
Анжела,спасибо за ответ!!Вы кормите 2 раза в день?

Добавлено через 12 минут
120 гр. Для 2200-собака вечно голодная...лижет пол...на коленки мне встает..в глаза смотрит...и тд...за 6.5 лет я изучила повадки своей голодной собаки. Буду за ней наблюдать. Даю гречу+рис+кабачок-морковь+телятина.

Анжела
23.10.2017, 11:40
Жасминка, да, кормлю строго два раза в день. Никаких перекусов , никаких вкусняшек ( но это лично мои прибабахи ) Считаю что не совсем правильно рассчитывать количество еды по весу. Вес конечно имеет значение ни не менее важен и образ жизни собаки- понятно что более активная собака и энергии тратит больше , а значит и еды нужно больше. Я сторонник рассчёта размера порции для каждой конкретной собаки опытным путём)))

Жасминка
23.10.2017, 14:39
Я тоже без перекусов и вкусняшек. Жасмин на диете лечебной была . Ела 4 раза в день,порцию суточную делила на 4 раза. А сейчас на натуралке пока 3 раза в день,но хочу перевести на 2 раза. Так вот ,я поняла если давать по 2 ложки в каждое кормление,то это вес еды 75 гр!!)))как можно накормить собаку 100 граммами в день и чтобы она сыта была. Я конечно боюсь перекормить,поэтому буду смотреть реакцию. Возможно придется свести до 4.5 ст.ложек с сутки вместо 6ти

Жасминка
03.11.2017, 16:44
Девочки, всем привет. Подскажите плизз, если у Жасмин на овощи газы,можно давать только кашу и мясо? или обязательно из овощей что -то должно быть? + даю витамины и биокорректор .Из овощей давала кабачок,тыкву и морковь.

Анжела
03.11.2017, 16:46
Жасминка, я часто даю и без овощей, хотя « по правильному это не правильно)))) что дома есть из нужного, то и даю. А выявили с каких именно овощей она у вас «газует» :))) :))) ?

Жасминка
03.11.2017, 17:58
кабачок))) хотя...я уже точно не могу сказать от чего точно))) кабачок давала - газы были...перестала -греча+ телятина или говядина- газов нет. Морковь вообще не пошла...тыкву давала 1 раз вместе с кабачком,поэтому точно не знаю. просто боюсь давать))

Euphoria
03.11.2017, 18:05
Жасминка, я добавляю своему сухую ламинарию, это "морская капуста", только сухая. Очень полезная штука. Не дорогая. Есть в зоомагазинах, у нас обычно по 100 грамм пачка. В человеческих тоже есть, но там по больше вес обычно.

Анна и Злата
03.11.2017, 18:42
Euphoria, а вы ее в готовую уже еду добавляете или в процессе варки каши? И по сколько даёте и как часто? Тоже купила, пока никак не решусь дать.... Я про ламинарию.

гугуся
03.11.2017, 19:31
Жасминка, овощи то вареные?
вы же не давно перешли на натуралку, не настроился еще желудок, эспумизан можно подавать, а без овощей плохо....

Euphoria
03.11.2017, 19:41
Анна и Злата, в готовую еду, полчайной ложки в день. Она измельченная, как порошок.

Анжела
03.11.2017, 20:02
Жасминка, а почему морковь не пошла у вас?

Добавлено через 2 минуты
Euphoria, ну ламинария это конечно не овощи и не замена даже, это скорее витаминная, биологически активная добавка, как я думаю. Но штука хорошая наверное. Я честно говоря не видела такое в зоомагазинах . Но я пищевые продукты никакие не покупаю там, поэтому может и не обратила внимание

Анна и Злата
03.11.2017, 21:13
Анжела, я покупала в вет.мпгазине и в человеческой аптеке тоже есть. Читала про ламинарию очень хорошие отзывы: шерсть начинает блестеть и хорошо для кожи. Впрочем как и людей для волос и кожи)))) своей малышке пока не давала, но попробую...

гугуся
03.11.2017, 21:19
Анна и Злата, я в кашу подмешивала, подпал ярче был

Жасминка
03.11.2017, 22:21
Девочки,спасибо за ответы!!мы полностью перешли на натурал 2 недели назад. Может и правда еще желудок не адаптипровался. Все овощи вареные 50%мясо и по 25% греча и кабачок. Морковку в какушах находила. Аля не переваренную. Каплю масла капала. Но,тк у нас диагноз внепеченочный холестаз, боюсь масла)))даю все с минимум жира. Я так надеялась на кабачок...может еще дать и переждать?может правда адаптация пока?но выход уже лучше,чем в самом начале. Была даже как то слизь в какушах. Энтеросгель давала и эспумизан жидкий.

Анна_2009
03.11.2017, 22:28
Жасминка, про ламинарию:
давайте после того, как удостоверитесь в нормальной функции щитовидной железы.
Если имеются нарушения, тогда нужно конкретно знать можно ли водоросли, потому что в Ламинарии много йода, который не будет транзитом проходить кишечник, а обязательно усваивается.
Ламинария растёт только в Белом море, потому что климат тут у нас йоддефицитный. Ею и спасаемся )))

Жасминка
04.11.2017, 17:32
В общем так,девочки,сегодня еще раз сварила кабачок,греча,говядина. Поглядим....дала первый раз желток 1шт перепелиного яйца-вареный между кормлениями. Размешалв его водичкой)

Анна и Злата
04.11.2017, 19:56
Жасминка, может вам аципол подавать. Хорошо действует и помогать пищеварению.

Leonora
07.11.2017, 19:36
Возник вопрос идиота, можно?
А почему мы не даем своим собачкам бульон?
Вот, например, тут очень хвалят консервы "Зоогурман", там тушеное мясо с добавлением желирующей добавки. Ну так мясо они варят-тушат, потом добавляют желатин (или агар) и закатывают в баночки. Получается тоже мясо в бульоне же.

гугуся
07.11.2017, 20:01
Leonora, любой бульон, даже самый диетический считается экстрагированным веществом, которое является ускорителем повышенной выработки желудочного сока в организме. Собаки, по сути, имеют и так высокий уровень содержания соляной кислоты в желудке, повышая его еще больше при употреблении бульона, возникает риск развития эрозивного гастрита. Бульон также тяжело усваивается печенью собаки.

Leonora
07.11.2017, 20:09
гугуся, то есть получается, что консервы совсем и нельзя...

гугуся
07.11.2017, 20:14
Leonora, ну можно, конечно, но я бы одними консервами кормить не стала!
так, для увкуснения только, когда совсем не ест или после болезни....
бульон возбуждает аппетит, поэтому все консервы хорошо собаками поедаются, в консервы его добавляют для продаваемости)))))

Leonora
07.11.2017, 20:20
гугуся, просто мы на натуралке, так я ей сама консервы делаю на пару недель. Варю говяжий холодец (а то ухи так и болтаются), добавляю субпродуктов (сердечки, язык) и закатываю в банки от детского питания. Потом стерилизую их кипячением и в холодильник загружаю всю кучу. Такие банки с мясом в желе могут месяцами стоять без проблем. Остается только добавить кашку (рис или гречку) и каплю масла, погреть и выдать еду. Очень удобно, чтобы каждый день не готовить.

гугуся
07.11.2017, 20:29
Leonora, чего ты морочишься, стерилизация, холодец....
свари мясо, нарежь кубиками и в морозилку! отломила перед кормлением порцию и кипяточком обдала, смешала с кашей и все
некоторые смешивали сразу, скатывали шарики порционные и морозили, только разморозить потом перед подачей

ЛЮБАВА
07.11.2017, 21:04
Leonora, какой хододец, какой бульон? Пожалейте печень и поджелудочную щенка! А что Вы еще делаете, что бы ушки встали? Массаж, подклеивание? Для ушек, нужно хондроитины давать, хороший препарат Страйд+ И все это, много раз уже написано в теме «Не стоят ушки»! И кстати, об жтом, давайте там и поговорим! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=1621
А в этой теме, о питании! А кстати, Вы вот эту тему читали? http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=55

Тан4ик
07.11.2017, 21:07
Leonora, Ира, для ушек лучше хрящики отваренные давать. А в теме про уши пишут, что лейкопластырем надо подклеивать и витамины с хондроитином подавать.
И если малявка на натуралке, то до года надо витамины давать. После года курсами. Про витамины есть темка.

Добавлено через 43 секунды
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, вы меня опередили. ))))

Leonora
07.11.2017, 22:14
гугуся, размороженное ей не нравится...

ЛЮБАВА, массаж делаем, темы читала, конечно.
Вы же вроде Зоогурман тоже любите, я где-то здесь читала, что Вы его рекомендуете. Так у них как раз холодец в этих консервах и идет.
Я-то сам бульон сливаю, развожу водой на 3(4 и добавляю желатин, чтобы холодец получился.

Тан4ик, где ж я столько хрящиков возьму :)
Хондроитин у меня есть в виде человеческой Артры (я сама ее пью со спиной). Витамины мы пьем, конечно, Калвитовский Юниор и кальций.

Тася
07.11.2017, 22:18
Leonora, заводите вторую собаку,тогда и размороженное и замороженное понравится))),сметать все влет будет),привередничать будет некогда.

Leonora
07.11.2017, 22:22
Тася, уже не получится. У нас Кот и Теричка, так что салон самолета уже занят, больше вдвоем не повозишь :)

Анжела
07.11.2017, 22:49
гугуся, просто мы на натуралке, так я ей сама консервы делаю на пару недель. Варю говяжий холодец (а то ухи так и болтаются), добавляю субпродуктов (сердечки, язык) и закатываю в банки от детского питания. Потом стерилизую их кипячением и в холодильник загружаю всю кучу. Такие банки с мясом в желе могут месяцами стоять без проблем. Остается только добавить кашку (рис или гречку) и каплю масла, погреть и выдать еду. Очень удобно, чтобы каждый день не готовить.

Я бы вздернулась так заморачиваться((((( И уж бульон и холодец- прямой путь быстренько посадить печень... И никто каждый день не готовит. Кашу варю на 4-5 дней, куриную грудку тоже варю и она в холодильнике стоит пока не съестся)))) Плюхнуть две ложки каши, нарезать чуть мяса и овощ какой нибудь- дело 3 минут. Неужели это стОит того, чтоб полдня банки стерилизовать и закатывать?! Похоже Вы очень сильно любите свою собаченьку :)))

Leonora
07.11.2017, 22:53
Анжела, ну на третий день мне куриная грудка даже из холодильника попахивает, а у собачки нюх получше моего будет. Каши как раз я варю и нам без соли, так что мы с ней делимся, а вот мясное через день мне лениво, проще раз в пару-тройку недель накатать банок...

ЛЮБАВА
07.11.2017, 22:58
Leonora, а вот желатин тоже, не нужно давать собакам! Кстати в консервах собачьих, натуральный загуститель Агар-Агар, а не желатин!

Leonora
07.11.2017, 23:18
ЛЮБАВА, так нам ветврач сказал про желатин для ушей... агар-агар тут тоже есть, но я поискала, запрета на желатин не нашла нигде и решила, что можно, раз врач говорит. Значит, не буду, агар-агар куплю.

ЛЮБАВА
08.11.2017, 00:22
Leonora, нет и еще раз нет, ну нужно желатин для ушей давать, лучше Хондроитин или Страйд+!

Тан4ик
08.11.2017, 08:06
Leonora, Ира, мне мяскО тоже попахивает на 3-й день, хоть и стоит в самом холодном месте холодильника. Я режу мелко, порционно в фольгу заворачиваю и в морозилку. Потом достала, на водяной бане оно согрелось. Есть чашки для чая с ситечком металлическим и крышечкой. Так чашка у меня разбилась, а ситечко с крышкой по диаметру подошли к турке, вот я сделала мини-пароварку. В ней могу морковь тертую на пару Масе сделать или кабачок, ну и мясо разогреваю.

Leonora
08.11.2017, 21:54
Тан4ик, а в микроволновке не проще?

Тан4ик
09.11.2017, 17:16
Leonora, Ира, у нас нет микроволновки. Мужу кто-то рассказал как это вредно, и в Европе все массово отказываются от них. Он мне стал зудеть в уши и мы отвезли ее на дачу.

Добавлено через 30 секунд
Привыкли без нее. Как-то нет необходимости

Анжела
09.11.2017, 18:37
Тан4ик, ходили раньше такие слухи про вред микроволновок. Потом наконец уточнили- вредно употреблять еду , только что приготовленную в ней, кипящую, пока ещё не успокоились в ней все эти «волны»))))) Поэтому и говорят, что нужно подождать после того как достанешь пищу. Но к разогреваемой пище это вообще не относится))) Кто сказал что в Европе отказываются? ))) Во всех домах где мы бывали, микроволновки стоят, и в отелях тоже)))

Анна_2009
09.11.2017, 18:57
Тан4ик, нам сказали нельзя её держать в доме, где онкологические больные живут, даже на малой стадии заболевания.
Поэтому мы и отказались от микроволновки, а заменили её на аэрогриль "Хоттер". Теперь второй нужно покупать. На дачу забрали один раз, так теперь домой не возвращают, сказали, домой сама покупай )))

Anna.Rt
10.11.2017, 14:40
Добрый вечер! Вопрос к заводчикам и опытным йорководам!
Как вы относитесь к кормлению сырым или ошпаренным мясом? Все "за" и "против".
Я понимаю,что собаке свойственно про своей природе питание сырым мясом, как хищнику. А как быть с нитратами, гормонами, хлором, антибиотиками в мясе из магазина и паразитами в мясе у частника, с рынка? Ведь не всё убивает заморозка. От некоторых паразитов нужно морозить определенное количество времени - несколько недель. А всякие вредные вещества частично удаляются лишь путем вываривания. Как быть?

Анжела
10.11.2017, 17:36
Anna.Rt, у нас здесь кажется никто не кормит сырым мясом, если я не ошибаюсь.

Salt
10.11.2017, 17:56
Анжела, я даю сырое мясо (сырую говядину с рынка) и курицу иногда, сырые сердечки. Я считаю питание сырым мясом правильным для хищника, коим является собака, хоть и понарошечная. Но я не могу быть уверена в качестве всего приобретаемого мною мяса, поэтому не кормлю им постоянно.

ЛЮБАВА
10.11.2017, 17:58
Anna.Rt, почитайте в теме, об этом уже говорили и не раз!))

Анжела
10.11.2017, 18:02
Salt, Вика, прости, я забыла, что ты у нас новатор- экспериментатор :)))

Анна_2009
10.11.2017, 18:25
Salt, я даю иногда сильно промороженное.

Salt
10.11.2017, 18:30
Анжела, иначе вкус мяса забудет, мышь карманная. Она же собака в некотором роде.

Анжела
10.11.2017, 18:33
Salt, Вика, не буду спорить- у всех свои тараканы. Вот кошкам даю, у этих
Походу желудок лужёный на всё, кроме сухого корма. Собаке ( именно йорку и прочей мелкоте) никогда бы не давала. Крупной собаке с крепким ЖКТ возможно давала бы

NataliZoloto
10.11.2017, 20:33
Salt, Вика,ты опасно смешанно кормишь.Йорки где,хищники где. Хоть подваривала мясо б сырое (((

Salt
10.11.2017, 22:46
Анжела,
NataliZoloto, девчонки, и йорки такие же хищники, они что, не собаки разве? Ничем они от обычных собак не отличаются, это мое мнение, подкреплённое мнением ветврача. Подваривать я ничего не буду, я целенаправленно даю именно сырое мясо.

NataliZoloto
10.11.2017, 23:47
Salt, мнение обного вета...стоит ли оно дорогого.

Анжела
10.11.2017, 23:50
Salt, да давай ты на здоровье, кто тебе запрещает)))) У каждого своё мнение)))
Я не буду

Euphoria
11.11.2017, 19:04
Я тоже иногда даю мясо сырое. Когда вынимаю из морозилки очередной порционные пакет с мясом собакиным, размораживаю и угощаю несколькими кусочками.Даю только говядину/конину. Собака ест с удовольствием, стул нормальный. Обычно мясо в морозилке лежит от нескольких дней до 3-4 недель. Хотя вот у нас у лабрадорки бывает расстройство от сырого мяса, по этому все это индивидуально.

NataliZoloto
13.11.2017, 10:17
Euphoria, вы же кормите натуралкой, а не смешиваете сухой корм и сырое мясо как Вика.Ой поджелудочная даст себя знать со временем.(((
Собака ест с удовольствием-пишите...так и дети Макдональдс любят и что?(((
И одно дело йорка угостить да на натуральном питании, другое рассматривать сырое мясо как прием пищи постоянный да на сушке.

Euphoria
13.11.2017, 10:51
NataliZoloto, Ну да, мы на натуралке. Читала, что на сухом корме меняется кислотность желудка и по этому не рекомендуют смешивать.

Salt
15.11.2017, 06:12
Девочки, меня иногда посещают мысли о переходе на кормление натуралкой. Диана все равно ест сырую еду периодически, и я думаю не перейти ли нам совсем на натуру. Вот такой режим питания мне посоветовали (незнакомые! Не врачи и не Наташа). Что скажете?
Мясо можно любое кроме вырезки. Лучше всего начинать с того мяса, которое называют "гуляш" или "котлетное". Можно шею, лопатку, обрезь с ног, пашину, диафрагму. В мясе должны быть обязательно прожилки и пленочки, жир срезать не нужно, если его до 20% примерно. Увлекаться срезанием жира не нужно, в безуглеводной диете он нужен.
Обрезь с головы заходит не всем собакам сразу, вот с ней лучше повременить.
Мясо дается сырым после проморозки.
В начале перехода на натуру кормите только мясом низкой или средней жирности + один вид овощной составляющей. Что-то по сезону. Сейчас это тыквы, яблоки или морковь, например. Овощи даются 15-20% от общей порции, но не больше. Желательно в момент перехода или приварить чуть их, или в блендере в кашу превратить.
И недели 2-3 кормите только так, давая организму время перестроится на новый вид питания. После корма у собак снижена кислотность, снижена ферментация и им нужна легко-усваиваемая еда. Не нужно спешить и пробовать давать все подряд.
После того, как все наладится, постепенно вводятся кости и субпродукты и другие виды мяса (птица, кролик, рыба). Из костей с вашим размером лучше всего птичьи, хотя иногда в продаже бывают хорошие маленькие спилы позвонков поросят или телят. С ними маленькая собака тоже справится вполне. Из простого кусочек куриной шейки, например. Хватит одного отбитого позвонка шеи на момент приучения или кисти крыла. В целом же, костей (с мясом на них) не должно быть более трети от мяса. Голых костей не больше 10%. Взрослой собаке достаточно давать несколько раз в неделю для восполнения кальция, хотя первое время могут возникнуть проблемы с размягчением стула на одном мясе (это нормально, проходит со временем). Если сильно мешается мягкий стул, можно добавлять вареную морковь - она его закрепляет.
Из незаменимых субпродуктов только печень. Ее вполне хватит пары кусочков время от времени, сырой или вареной. Сырая слабит. Печень это хороший источник ретинола.
Все остальные субпродукты - сердце, желудок, рубец, почки, селезенка и т.п. даются по желанию для разнообразия рациона, но они не обязательны. Самые полноценные из них это сердце и желудок, ими вполне можно заменить до половины мясной порции. Тоже все сырое. Новый продукт всегда вводится по мелкому кусочку.
Время от времени даются яйца (любые) и жирные сорта рыбы. Собаки предпочитают красную рыбу белой, хотя все индивидуально. Белую рыбу желательно молоть в фарш или очень мелко резать, слишком крупные куски собаки иногда "возвращают". С красной таких проблем нет. Самый бюджетный вариант хорошей рыбы это хребет лососевых, горбуши (прямо сырым с костями, они там мягкие) или целиковая сельдь, скумбрия, хотя в принципе можно любую рыбу, но жирная полезнее, в ней много омега-3.
Кисломолочка-молочка по желанию. Обычно творог добавляют, чтобы удешевить рацион, но это не видоспецифическая еда и без него можно обойтись. У проблемных собак (гастриты, взк, панкреатиты и т.п.) творог провоцирует срывы. Можно время от времени давать кефир или йогурт, но это скорее лакомство.
Крупы не нужны вообще.

Tane
15.11.2017, 07:07
Salt, Вик, тебе что спокойно не живется? В отпуск поедешь- туши свет будет. Даже если кому оставишь на передержку- кто будет такой готовкой заниматься? Сама создашь себе проблему, а потом будешь её усиленно преодолевать. Лучше как в старом анекдоте- если тебя Гондурас беспокоит, то ты его поменьше чеши))

Alice Smile
15.11.2017, 08:16
Salt, все правильно ты пишешь, если кормить сырым то обязательно должно быть и костное составляещие и жир, и жилки) Вика, то что ты прочитала про корма все верно, в кормах и шкуры, и копыта, и головы, и кожа)))) и это нормально, потому что это совершенно естественная еда для всех псовых, и если кормить натуралкой, именно натуралкой сырой, а не выворенной в нескольких водах бурдой которую после этого многие называют мясом)))) тебе нужны и головы, и хребты от курица) только подумай надо тебе ли это, я так кормила, давно писала и Варьку и Марту, этих сырым кормила, все отлично было, стул раз в день мизерным количеством, запаха ни какого, но умаялась бегать и искать обрезь и т.д, и еще, почему-то все считают что в кормах написано мясо значит там чуть ли не вырезка)))))))) которая кстати ну совершенно псовым не нужна.

Crystal dream
15.11.2017, 09:33
Salt, Вика, а почему стали появляться мысли? У Дианы же все хорошо! Зачем что-то менять?
Мне кажется, что натуралка очень трудоемка. Не для меня точно...))) Вот не готова я так заморачиваться... Да и с поездками сразу напряг.

NataliZoloto
15.11.2017, 10:37
Salt,Вика, объясни-зачем? у Дианы нет проблем, хорошие анализы, волос прекрасный, здоровенькая...Порой стоит помнить поговорку-лучшее враг хорошему.

Salt
15.11.2017, 10:59
Tane,
NataliZoloto, девочки, ну я в раздумьях на самом деле, начиталась к тому же про Монж, там же дальше тему развили, что мол никогда такой хорошей формы на корме не будет как на натуралке, но в то же время меня останавливает действительно эта готовка-заготовка корма, особенно сырого, где мне его хранить, если на работе покормить надо? А на работе я часто допоздна, это Диана не жрамши будет сидеть тут со мной, а приезжаю поздно домой, еще думать чем кормить, есть ли дома мясо, а не пора ли пополнить запасы - мне лень и некогда. К тому же у нас корм хороший, не чаппи же или педигри.

meg69, Ир, а у нас тоже стул 1,5 раза в день (день один раз, день два) без запаха и маленькое количество, видимо усваивается.

Alice Smile
15.11.2017, 11:10
Salt, ну вот и на фига тебе это надо, не надо оно тебе совершенно, если уж кормить натуралкой то по системе Барф, но готовся к тому что Дианка у тебя начнет мышечную массу наращивать в ускоренном режиме))))))))

ЛЮБАВА
15.11.2017, 11:23
Salt, ох, Вика, Вика! Что ж тебе не живется спокойно? Я тебе уже говорила, что тебе повезло, что Диана оказалась генетически здоровой собакой (хотя ей еще и 3-х лет нет), так зачем же тебе нужны эти эксперименты?
И еще, мне очень интересно, где же ты таких придурков выискиваешь, которые советвют кормить йорка костями: при чем, в обязательном порядке? И еще и сырой печенью.........Такое может советовать только человек, который понятия не имеет, что такое декоративные породы собак!
Я, только вчера в инете что-то искала, вспомнила, можно ли давать сырое мясо курицы собакам, так вот, однозначно, нельзя, если и можно, то только говядину! И только промороженную и ни в коем случае не охлажденную! Так вот там, в этих статьях, везде, слышишь Вика, везде, было написано, что кости, даже перемолотые на мясорубке, категорически нельзя давать мелким породам! Впрочем как и крупым тоже! Давать можно только мослы погрызть, но что бы целостность кости не была нарушена!
Даже ошпаренное мясо, уже категорически не рекомендуется давать, потому что, если в мясе есть какие вредные микроорганизмы, в ошпаренном мясе, под воздействием высокой температуры, они начинают развиваться в геометрической прогрессии! Это уже лет 10 преподается в вет.академиях!

Добавлено через 5 минут
meg69, Salt, Ира, Вика, какая система Барф, при сегодняшней жизни? Хотите кормить сырым мясом, заводите свою ферму для начала! Ну как, как вам в голову приходят такие мысли? На чем сейчас выращивают птицу и скотину? На гормонах и антибиотиках, так как можно кормить таким, сырым мясом?((((((((((

Ну, хочется вам кормить сырым мясом собак, так заводите крупную породу и кормите, но не пахабьте вы здоровье йоркам, пожалуйста!
И не говорите только, а чем отличается йорк , от других собак? Отвечу сразу, размером отличается! И то, что крупной породе, будет как слону дробина, то для йорка, может фатально окончиться! Ну как вы этого не поймете?

И еще, пообщайтесь пожалуйста, с нормальными вет.врачами, они вам расскажут, сколько они оперируют собак с заворотом кишок, которых кормили костями.........
Есть же,печальный пример кормления йорков курицей с костями (проме трубчатых), не буду озвучивать фамилию заводчика, она слишком известна, муж ее так кормил йорков (на мясорубке переуручивал полностью курицу: вместе с костями) и в каких страшных муках, умирала йорочка эта....................

Тан4ик
15.11.2017, 13:05
Salt, Вика, не придумывай проблемы себе.
У меня Мася на натуралке. С удовольствием бы перевела на сушку, но кроме Аканы ничего нет.
Проблема конкретная.
Сутки отсутствовала дома, приехала: запасы индюшатины закончились, печени говяжьей тоже. Дала курицу отварную с печенью индюшинной (что смогла найти в магазине), моя козявка отказывается есть. Вижу, голодная, но не нравится ей, что-то не то с мясом, кефир вылакала, а остатки с миской себе спрятала.
Купила вчера что надо, так ела аж трясились уши с хвостом.

гугуся
15.11.2017, 13:37
Salt, блин! слушаешь идиотов!
хребет с костями! сами пущай жрут! они размеры твоего Жука видели? какой к чертуу хребет?

ЛЮБАВА
15.11.2017, 13:41
гугуся, да жесть, вообще! Я тоже удивляюсь, где Вика, таких идиотов находит?((((((((((((

гугуся
15.11.2017, 13:46
ЛЮБАВА, оне сами к ей тянутся! видят девка внимает, ну и давай ей приседать на уши....а Вика ж верит!
не знаю какой закон тут применить, что бы не обидеть Вику)))))
1. подобное тянется к подобному
2. противоположности притягиваются

ЛЮБАВА
15.11.2017, 14:33
гугуся, Лена, наверное номер 2!))))))))

Tane
15.11.2017, 14:44
http://s018.radikal.ru/i514/1711/76/25f2c5f59d50.png (http://radikal.ru)

Может, это все не про йорков было расписано? Просто не учли породу.

ЛЮБАВА
15.11.2017, 15:14
Tane, вот же написано, про размер собаки: значит знает этот человек, что йорку советует такой рацион!
Моя в шоке!((((((((

++++++++++++++++++++++++++
После того, как все наладится, постепенно вводятся кости и субпродукты и другие виды мяса (птица, кролик, рыба). Из костей с вашим размером лучше всего птичьи, хотя иногда в продаже бывают хорошие маленькие спилы позвонков поросят или телят. С ними маленькая собака тоже справится вполне. Из простого кусочек куриной шейки, например. Хватит одного отбитого позвонка шеи на момент приучения или кисти крыла. В целом же, костей (с мясом на них) не должно быть более трети от мяса. Голых костей не больше 10%. Взрослой собаке достаточно давать несколько раз в неделю для восполнения кальция, хотя первое время могут возникнуть проблемы с размягчением стула на одном мясе (это нормально, проходит со временем). Если сильно мешается мягкий стул, можно добавлять вареную морковь - она его закрепляет.

Крупы не нужны вообще.
+++++++++++++++++++++++++++++
Мне еще понравилось, «если сильно мешает мягкий стул, то вареную морковь, можно добавлять», Ну и подучается, а если не мешает, ну нравится например хозяину мугкий стул у собаки, но и не нужно давать!))))))))) Крупы не нужны, овощи не нужны, а где же углеводы собака брать будет?
Или это, такое кормление йорка по Дюкану? Одним белком кормить и костями и не только животными, но и рыбьими, при чем тоже сырыми! Мдяяяяяя ужжжжжж!

гугуся
15.11.2017, 15:33
ЛЮБАВА, я кормила натуралкой, по своему опыту заявляю, от вареной морквы в кале слизь...

NataliZoloto
15.11.2017, 16:12
Salt, Из костей с вашим размером лучше всего птичьи, хотя иногда в продаже бывают хорошие маленькие спилы позвонков поросят или телят. С ними маленькая собака тоже справится вполне. Самый бюджетный вариант хорошей рыбы это хребет лососевых, горбуши (прямо сырым с костями, они там мягкие) или целиковая сельдь, скумбрия
Вика, и что будет после костей йорку?горе будет. Этого говоруна про кости только сумасшедший слушать будет. А значит и все, что он поет-бред безответственный.
Но я вижу, ты и не собиралась уходить с сушки от паники за качество.А вот кто-то неопытный почитает и ....

Salt
15.11.2017, 17:30
Да я просто в личке человеку задала вопрос, а как бы он стал кормить йорка натуралкой? И получила такой ответ. При этом чел и сам так кормит, у неё йорк и чих, оба суммарно весят 2,5 кг (на 100 г тяжелее ОДНОЙ Дианы).

гугуся
15.11.2017, 17:36
Salt, дрозофилы какие-то, а не собаки!

ЛЮБАВА
15.11.2017, 19:40
Salt, Вика, ну правда, плакать хочется, так жалко этих собачек...........

Анжела
15.11.2017, 19:59
У нас от варёной моркови никакой слизи нет.
Первый раз слышу что вареная морковь закрепляет стул- бред какой то.
Вика, а ты не помнишь , что было с Анжелочкой когда она кусок сырой куриной шеи съела? Я на всю жизнь запомнила .
Кормить собаку рыбьими хребтами- это вообще круто придумано :))) :)))

ЛЮБАВА
15.11.2017, 20:17
Анжела, Саша, там оговорено, что хребты от красной рыбы! И это круто! Потому что хребет из хрящей, только у осетровых бывает,а у красноф рыбы кости! Поэтому, совет такой, это такой бред, который и комментировать не хочется! Мало того что сырая рыба, да еще и хребет......... жесть!
Про вареную морковь, тоже бред, С какого это бадуна, она крепить стул будет?)))))))

Добавлено через 1 минуту
гугуся, Лена, при нормальной работе ЖКТ, не бывает склизи от вареной моркови! Тут может быть, только индивидуальная непереносимость!

гугуся
15.11.2017, 20:45
ЛЮБАВА, это смотря сколько этой морквы дать)))))

Salt
30.11.2017, 22:36
Анжела, Вика, а ты не помнишь , что было с Анжелочкой когда она кусок сырой куриной шеи съела? Я на всю жизнь запомн
Я очень внимательный человек, поэтому Сашино сообщение не видела. А что с Анжелочкой было после куриной шеи?

Alice Smile
01.12.2017, 17:09
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, вареная морковь сваренная 3 часа, еще как крепит, ее можно давать даже от поносов, но именно надо варить не меньше 2,5-3 часов, проверено на собаках и даже на ребенке)

ЛЮБАВА
01.12.2017, 17:46
meg69, интересно бы посмотреть, кто же это варит морковь для собак, 3 часа?)))))))))

Alice Smile
01.12.2017, 17:52
ЛЮБАВА, ну так вы видели этого человека))))) я специально варила при поносе и так же Милке давала в детстве, чем давать антибиотик и химию всякую)

ЛЮБАВА
01.12.2017, 18:23
meg69, Ира, ну одно дело, варить в лечебных целях, а мы говорим о том, что вареная морковь, крепит стул, но это же не так!

Alice Smile
01.12.2017, 18:28
ЛЮБАВА, нет, конечно же, если ее варить даже час ни чего крепить не будет и слизи ни какой не должно быть

ЛЮБАВА
01.12.2017, 20:42
meg69, да и час, никто морковь не варит!)))))))) Так что, не знаю, как от моркови, может быть вред для собаки?)))

Salt
10.12.2017, 10:35
Сегодня 2 недели как мы перешли на натуралку. Вот утром я ей положила 50 г мяса, граммов 20 овощей и граммов 10 запаренной гречки, отлично все вошло. Выход тоже был очень хороший - вчера у неё было такое же меню.
Основа ее рациона мясо батончики Petdiets, сердечки индюшиные, говяжья пашина, овощи (в основном это морковь и кабачок, но вот дня 3 давала отваренные овощи из пакета, замороженная смесь, там брокколи, перец, морковь). Пару раз в неделю добавляю чисто символически крупу. И пьёт минерально-витаминный комплекс Canina Barfer's Best for dogs.

У меня вопрос: каким должен быть объём порции в граммах на раз? И витамины давать курсами или постоянно?

ЛЮБАВА
10.12.2017, 10:42
Salt, по поводу витаминов, есть специальная тема, там читай и пиши! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=3017
А по поводу нормы, мы же с тобой, Вика, уже говорили об этом, что не по отдельности взвешивать нужно ингридиенты, а все вместе! Суточная норма, 50 гр на 1 кг веск животного!

Salt
10.12.2017, 10:47
ЛЮБАВА, про витамины ща напишу, а взвешивать надо все ингредиенты?! А я думала мясо только. Значит у нас получается на 2,4, ну пусть для удобства 2,5 кг 125 г еды в сутки примерно?

ЛЮБАВА
10.12.2017, 11:16
Salt, ну да! Ну для удобства,можешь 130 гр:2=65/гр утром и 65 гр вечером! И естественно, всей еды, а не только мяса! Зная твою любовь к взвешиванию, ты будешь взвешивать каждое кормление?)))) А например, 1 раз взвесила, высыпала в мис4у и потом уже, 6а глаз, прибли0ите( н* столько еды и давала!))))) И при этом, иногда оставалась еда в миске, а иногда и добавки просили мои! И это все нормально! Они же бывает, разгрузочные дни устраивают, а потом 6а них жор нападает! Главный принцип, Вика, я тебе уже миллион раз говорила, что не важно сколько граммов будет в миске, главное, что бы собака, после еды, облизывала свою пасть, а не ´пустую миску!)))))

Salt
10.12.2017, 11:18
ЛЮБАВА, мне кажется маловато будет... Она 80 г легко за раз съедает.

ЛЮБАВА
10.12.2017, 11:24
Salt, Вика, ну а я о чем тебе все время говорю, что, у каждой собаки своя норма, а все эти рекомендации, все приблизительно! Имеется ввиду, что бы не меньше давать! А во вторых, так всегда бывает, при переходе с одного вида питания, на другой! Сейчас она присытится и вполне может быть, что и убавится у нее норма!)))

Тан4ик
10.12.2017, 15:49
Salt, Вика, что сподвигло тебя поменять питание?
Щас Любовь Викторовна начнет бурчать на меня, но я взвешиваю каждый раз. Кидаю в миску 25 гр индейки, по 12-13 гр риса отварного и тыквы тертой, и пару капель масла оливкового. Мне так спокойнее, т.е. моему перфекционизму. Мне не сложно ставить миску на весы и потом уже кидать в нее необходимый объем.

ЛЮБАВА
10.12.2017, 16:37
Тан4ик, а чего мне бурчать? Каждый делает так,как ему удобнее! Когда особо нечего делать,то можно и каждый раз взвешивать!)))))))))))
Я вообще, никогда в жизни, не взвешивала еду собакам и щенкам, все на глаз и всегда у меня едят кто сколько хочет!)))))))))

Анжела
10.12.2017, 16:49
Только вот оговорюсь - что если собака ,например, стерилизована и склонна к набору веса, то ничего страшного, пусть и миску пустую пооблизывает)))) Иначе будет скоро бегать по квартире жирный кабачок

Salt
10.12.2017, 18:03
Тан4ик, Таня, пожалуй то, что она с раннего щенячества ест и натуралку тоже, и большим удовольствием в отличие от корма; получается она на смешанном питании, проще перевести на чистую натуралку; она всю жизнь пробует что-то: творог, овощи, фрукты, яйца; что в моем случае сухой корм ни разу не легче и не удобнее, потому что для его поедания приходится устраивать танцы с бубном, посыпать рубцом, увкуснять; если я допустим уехала с ней и не взяла с собой еду, нет проблем - в любом первом попавшемся магазине продаются и мясо и овощи; как ни странно, мне натуралкой кормить проще, я беру из дома контейнер с ее едой, на работе ставлю в холодильник, а вечером кормлю.
Я тоже взвешиваю) у меня дома и на работе пищевые электронные весы.

Тан4ик
10.12.2017, 18:42
Salt, Вика, а за 2 недели ничего не изменилось? Глазки не потекли? Нормально все?
Я поняла что ты крупы не добавляешь?
Просто я считала белки/жиры/углеводы при раскладе мяса 50% и круп с овощами по 25%. У меня получалось что углеводов недостаточно, а белков чуток перебор. Поэтому стараюсь кинуть тыквы чуток больше и между кормлениями даю брусок тыквы, Мася убегает с ним в свою схованку и как мегаделикатес поедает ее втихаря.

Salt
10.12.2017, 20:20
Тан4ик, Вика, а за 2 недели ничего не изменилось? Глазки не потекли? Нормально все?
Нет, всё отлично, ТТТ.
Я поняла что ты крупы не добавляешь?
Редко добавляю немного гречки. Основа у неё мясо и немного овощей. А вот от риса у неё потекли глазки. Не дала рис - переслало течь.

ЛЮБАВА
10.12.2017, 20:25
Salt, Вика, ну как ты не поймешь, что собаке, нужно не немного, а много овошей, если ты каши ей не даешь! Откуда же организм углеводы брать будет? Переизбыток белка, печельно может закончиться ддля твоего Жучка!((((((( 50% мяса, а 50% овощей нужно давать или даже больше, потому что в овощах, недостаточно вглеводов, поэтому и дается крупа, как источник углеводов!

Salt
10.12.2017, 20:33
ЛЮБАВА, почему не даю? Я даю гречку 3-4 кормления в неделю. Давала вчера вечером гречку, утром сегодня и вечером. Когда не даю гречку, то 40 г мяса и 40 г овощей. Когда гречка, то 15-20 г крупы и 20 овощей.
К тому же она ест сырое мясо, это совсем другое, нежели варёное.

ЛЮБАВА
10.12.2017, 20:40
Salt, Вика, я тебя уже 100 раз просила, ты пиши сразу понятнее! Слово, не много овощей, я поняла по своему!)))))

Salt
10.12.2017, 20:43
ЛЮБАВА, ну вот у неё сейчас был ужин. 35 г сырой пашины, 15 гречки отварной и 20 г овощной смеси (брокколи, морковь, красный перец, стручковая фасоль - фасоли пол-стручка).
И ещё такой момент - у нас сырое мясо, оно не как варёное по питательности и усвояемости.

Анна_2009
10.12.2017, 21:00
Salt, Диана ест брокколи?
Дааа, Вы фантастическая женщина.

Salt
10.12.2017, 21:02
Анна_2009, ещё как трескает, первой ее выбирает из миски. Брокколи, кольраби, стручки от фасоли. А твои не едят? Моя по-моему всеядная, ей что не положи, что не сухой корм, все слопает.

Анна_2009
10.12.2017, 21:03
Salt, сейчас не знаю, но раньше Нора не ела. Даже обижалась, если что-то такое лежало в миске.
Надо попробовать.
Раньше она всё кота копировала, а теперь попробую.

А замороженные овощи из тех, что в магазинах человеческих продаются?

Salt
10.12.2017, 21:05
Анна_2009, не, Диана не обижается) Она очень радуется всяким новым вещам в миске)

ЛЮБАВА
10.12.2017, 21:41
Анна_2009, Аня, а твои собаки же на сушке? Зачем ты собираешься экспериментировать? Такой, генетически здоровой собаки, как Диана, еще поискать нужно! Правда, я не знаю, что будет с ее ЖКТ в 5-7-10 лет, но пока что так!

Salt
10.12.2017, 21:44
ЛЮБАВА, а что с ней будет-то на натуралке?!

ЛЮБАВА
10.12.2017, 21:46
Salt, кто, Нора на натуралке или твоя Диана?

гугуся
10.12.2017, 21:49
Salt, натуралка понятие не совсем корректное, т.к. продукты сейчас мало напоминают натуральное свое естественное состояние....скорее "коммерческое"

Salt
10.12.2017, 21:49
ЛЮБАВА, моя Диана на натуралке - что я неправильно делаю? Анины Нора и Ляля тоже на натуралке, правда у них отварное.

Добавлено через 1 минуту
гугуся, ну хорошо - не на сухом корме.

Добавлено через 4 минуты
Анна_2009, да, овощи они самые, из магазина.

Анна_2009
11.12.2017, 00:24
ЛЮБАВА, мои обе на натуральке.

Salt, фасоль, хоть, и стручковая относится к бобовым, а бобовые давать нельзя, как мне помниться.
Или можно?

Добавлено через 3 минуты
ЛЮБАВА, поняла, почему Вы так подумали.
Когда Елю забирала от разводчицы (помните, бивера вывели из разведения и стали к ней жутко относиться, а потом отдали мне для моей знакомой, к которой Еля теперь живёт в любви и ласке, покое и сытости).
Тогда-то был вопрос о типе корма у новых хозяев. У меня на страничке ещё девочки рекомендовали, как перевести с педигри на нормальное питание.

ЛЮБАВА
11.12.2017, 00:31
Анна_2009, нет, не нужно бобовые давать!

Анна_2009
11.12.2017, 00:36
ЛЮБАВА, и я о том же.

Любовь Викторовна, и Нора , и Ляля отказываются от кефира. Нужно ли мне их насильно кормить кефиром или достаточно свежесваренного творожка?

ЛЮБАВА
11.12.2017, 01:05
Анна_2009, конечно же, не нужно заставлять пить кефир, достаточно творога! А кстати, ты ряженку не пробовала давать, вместо кефира? Мои например и собаки, когда были на натуралке и щенки до 3-х месяцев, только ряженку пьют, она менее кислая!)))) И еще, кстати, простоквашу хорошо пьют!))) А еще, я сделала вывод, что из простокваши, даже вкуснее,нежнее творог получается, чем из кефира!))

Анна_2009
11.12.2017, 01:08
ЛЮБАВА, ряженку Ляля ела в младенчестве, а теперь отказывается. И Нора тоже.
Хотя, вчера меня Нора порадовала. Она с пальца слизала раза три густоту, которая остаётся на коробке ряженки, у молока бы мы назвали это сливками.
А Ляля на пушечный выстрел не подходит ни к кефиру, ни к ряженке.

Бонни
11.12.2017, 04:18
Salt, Вика, прости, конечно, что вмешиваюсь, но не могу не написать. Давно читаю про твои эксперименты с питанием Дианы... Может ты и доверяешь людям, которые тебе посоветовали так кормить, но , когда у меня жили служебные собаки, нам и то рекомендовали устраивать только один день в неделю сыроедение. Один день!!! Вот в этот день я давала все сырое, и мясо в том числе. Так это собака весила кг 40, и было это в конце 80-х, когда мясо мы покупали в деревнях у знакомых, когда никто и понятия не имел об антибиотиках и прочей гадости. Ты даже не представляешь, как отличается по вкусу мясо у вас в Москве, или в Питере от нашего. Во всех хрестоматийных книгах по служебному собаководству об этом было написано. Мне кажется, ты сильно рискуешь, подумай. У меня Бонни с первого дня на натуралке, я все перевариваю ей и даю витамины каждые 3 месяца. И потом помнишь, у нас на форуме собачка умерла от избытка белка, ела почти одно мясо. Ты все-таки подумай, пока Жучок молодая, может организм и справляется с твоими экспериментами. Но ведь она ни на один год у тебя. Я даже таксу не рискнула кормить сырым мясом, хотя она питалась тем, что едим мы, никогда ей отдельно не готовила.
Анна_2009, я даю Био-баланс Боняшке, он не кислый совсем, пьет с удовольствием, кефир и ряженку тоже не хочет.

Salt
11.12.2017, 06:24
Бонни, Ир, поясни мне пожалуйста, а что плохого в сыром мясе-то? Я даю перемороженное сырое мясо. У нас жил малый пудель, у родителей ещё, основой его рациона было сырое мясо, варёная колбаса и щи. Любил он щи очень.
Я общалась с несколькими ветврачами и как минимум двумя заводчиками йорков, прежде чем перевести Диану с сухого корма, они единогласно сказали, что нет для собаки лучше, чем сырое мясо, а одна из этих заводчиков, когда я спросила у неё в личке в Инстаграме, ответила следующее
По поводу отличий-если эта кто-то сможет аргументированно доказать мне отличие строения ЖКТ йорка от ЖКТ немецкой овчарки,подарю любого щенка,на выбор!
Ничем йорки от овчарки или волкодава не отличаются! Именно об этом я и говорила в ПЭ. Из каш-рис и греча,их можно. А остальное да-сырое,3дня промороженное мясо и овощи. Ну а всем я рекомендую — учите матчасть,т.е. анатомию и строение ЖКТ собаки=хищника, и неважно, какого этот хищник размера.
Ир, а почему ты боишься давать сырое мясо? Дело в том, понимаешь, что Диана сырое ест примерно с 2 месяцев. Ну как ест - скажем, я ее угощаю сырым. Но мне надоело биться с ней за поедание сушки, ну не любит она ее. Кстати, а почему Бонни не на сухом корме, Ир? Не пошёл или не стала кормить?
Я не читала на форуме про смерть собаки от переизбытка белка! А где и когда это было написано? Не поверю я, что собака от мяса умерла. Наверняка от другого чего-то. И в сушке-то кстати белка значительно больше.
Вот, я книгу по служебному собаководству нашла
Организм собаки может усваивать и очень большие количества белка, что зависит от способности пищеварительных органов собаки переваривать эти количества. Так, например, собаку с низкой упитанностью кормили в течение 9 месяцев одним тощим мясом и заставляли при этом выполнять тяжелую работу (перевозить тяжести). Собака все время чувствовала себя хорошо, показав этим, что может благополучно жить на одной белковой пище. Практика кормления собак на севере, где их кормят исключительно рыбой или мясом, также подтверждает это положение. За время Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. отдельные войсковые части и подразделения кормили своих служебных собак большим количеством мяса убитых или павших лошадей, причем собаки этих частей и подразделений сохраняли прекрасный вид и работоспособность.

Интрига
11.12.2017, 07:05
Немцев мы всегда кормили натруалкой, сырое мясо (говядина) + вареные овощи. сырой рубец. рис+ вареная печень, сердце, вареная курица. Творог, кефир. Все отлично. Собаки дожили до старости и умирали не от проблем с пищеварением. Сейчас одна осталась, будет 8 лет. Только последние два года, перевели на сухой. Времени не хватает просто готовить.... Но рубец, сырое мясо даю пару раз в неделю.
Йорков перевела постепенно всех на натуралку. Часто езжу на выставки сейчас. В рацион ввела консервы, раз в 10 дней, одно кормление. Консервы "Ем без проблем", состав там хороший. Даю их, что бы привыкшие были, что бы без проблем давать их в дороге. В другом городе чаще останавливаюсь в хостеле или квартире, без проблем приготовить можно.

Cherry
11.12.2017, 09:15
Salt, Вика, сомнение вызывает не само натуральное кормление, а качество исходных продуктов. Мяса, например. Я своих на сушку перевела из-за качества мяса... И еще, важный вопрос, чем кормили предков твоей Дианы. Есть такое понятие в ветеринарии "извращенное пищеварение", например когда чукчи кормят своих собак тюленьим жиром и собаки живут и радуются. Но это происходит из поколения в поколение! А у многих домашних собак, особенно декорашек, в организме просто недостаточно ферментов для переваривания сырого мяса. Это если 5-6 поколений предков кормили ТОЛЬКО сушкой!

Salt
11.12.2017, 09:25
Cherry, Лен, ты знаешь, по поводу качества мяса я соглашусь, но - я не знаю какого качества туши кладут в сухой корм, особенно корм, который давала я - он делается по спецзаказу Наташи и поставляется только в Москву, дальше уже она рассылает сама. У меня знакомая из Питера хотела было своего йорка на него перевести, но почему-то побоялась, говорит, очень маленькое производство и этого корма больше нигде не знают. Хотя я ей его хвалила.

А относительно многих поколений йорков - Дианина мама и бабушка такие костищи грызут, в 2 раза больше себя! Найду фото вот, выложу.

У моей видимо генетически достаточно ферментов, она с 2 мес сырое ест. Если бы она не усваивала, полагаю было бы сразу ясно.
И да, я же не только мясо даю! У неё овощи каждый день, через день гречка.

Анжела
11.12.2017, 09:33
Cherry, Лен, я вот тоже всегда задаюсь вопросом когда слышу такие аргументы, что люди переходят на корма по причине плохого качества мяса . А что, в корма кладётся какое- то элитное мясо? Специально выращенных на альпийских лугах коров?Фермерских кур? Да туда идёт ровно то же самое мясо, которое мы с вами едим, если ещё не хуже. Я, например, курятину без кожи варю. Но очень сомневаюсь, что для изготовления корма кто то будет снимать с курицы кожу. Да что там- сомневаюсь что от костей то кто то ее будет отделять для кормов... Так что считаю что это вообще не аргумент. Вот то что кормить кормами удобнее и быстрее- это да, и что некоторые собаки корма усваивают лучше чем натуралку, это тоже причина. Всё индивидуально.
Сырым мясом тоже не стала бы кормить.
Вик, а про три дня переморозки от паразитов- это бред. Не убьешь ты паразитов в мясе за три дня

Cherry
11.12.2017, 09:35
Salt, Вика, если ест сырое без проблем, то лучшего питания и быть не может! Травы добавь, можно ту, которую кошкам дают. К стати, тыкву и кабачок сырые хорошо давать.

Добавлено через 8 минут
Да туда идёт ровно то же самое мясо, которое мы с вами едим,
Анжела, Саша, насмешила. В сушку идет кожа, кости, рога, копыта, перья, жилы, сухожилия, даже рыбья чешуя! В корма Премиум, Супер премиум и Холистик еще добавляют обрезь мяса. но мы с вами, надеюсь, такое не едим!!! Все просто высушивается и перемалывается в муку. Поэтому состав корма очень важен, если он начинается со слов мука из мяса, то мяса там 0 целых хер десятых процента!!! А 4% мясных ингредиентов достигается за счет жил и сухожилий!!!

Анна_2009
11.12.2017, 09:49
Cherry, вот, я давно хотела спросить про травку:
мои не едят ни покупную травку, ни дома выращенную из овса.

Может быть какую другую вырастить?

Анжела
11.12.2017, 09:50
Cherry, да, только я к этой цитате приписала «только ещё и хуже»....ну вот, про то и речь. Я ж то же самое и говорю. Тогда как можно переводить на готовые корма животное руководствуясь только тем, что у нас сейчас плохое качество мяса? Как я понимаю плохое качество мяса так то лучше, чем отсутствие мяса вообще

Интрига
11.12.2017, 09:51
Не хватает ферментов, рубец поможет)
А вообще Вы думаете в корме с рыбой или ягненком, 100% они? Где же столько взять ягнят и форели или тунца? Я вот сомневаюсь как то...

Cherry
11.12.2017, 10:01
Анна_2009, Конечно вырастите. Надо вон, как во дворе растет, такая с остренькими краями, не знаю как ее зовут:( Её все любят, даже "сушкоеды":)

Добавлено через 3 минуты
Интрига, а давайте без экстрима, как-то. А то еще предложите конский навоз (он тоже очень богат ферментами...) Рубец то нужен нечищеный и свежий. После замораживания половина ферментов разрушается. Новички придут - почитают и накуролесят с питанием...а мы с вами потом виноваты окажемся. Некоторые читают "по диагонали", между прочим...

Бонни
11.12.2017, 10:24
Salt, Вика, я не очень люблю спорить, а тем более навязывать свое мнение, поэтому просто отвечу на твои вопросы. Есть, есть разница между пищеварением овчарки и йорка. Овчарки с какого времени ведут отсчет? А йорки -искусственно выведенная порода, когда люди вмешиваются в генетику, мало что можно предсказать, а особенно сейчас, когда разведением занимаются все, кому не лень. Эту тему не раз поднимали здесь на форуме, про горе-разведенцев... вообще отдельный разговор. Я купила далеко недешевую собаку, а зубик-то у нас не развился...., знал ли об этом заводчик, думаю, вряд ли даже задумывался. У меня идеальная собака во всех отношениях, и мне все равно, что там с зубиком, лишь бы это не влияло на ее здоровье, но что там проявится дальше, если бы я ее начала вязать... Декорашки сильно отличаются от служебных собак, вспомни про приступы от усталости и прочего, разве со служебными такое возможно? Я имею ввиду здоровых, физически выносливых собак. Да мы с эрдельтерьером, когда ему требовались нагрузки, садились в машину, а он бежал рядом, и темп мы держали приличный- 50км/час ехали, а она за нами бежала. Щенкам, как только еще появляются щелочки, я уже давала маленький шарик сырого фарша, им обязательно нужно вводить в рацион сырое мясо. Но во всех рекомендациях было написано: один день в неделю и мясо должно быть проверенное! Вот в этот день я и давала утром и вечером только сырое мясо. Овчаркам обязательно дают грызть кости, огромные кости, и выход там такой... мама не горюй. Что бы стало с нашими хвостиками от этого? Кусочек игрушки проглотят, и уже беда... Я писала, что таксу уже не решилась кормить сырым мясом. Но вот тоже опыт, не знаю хороший, или нет. Дочь своей таксе всегда варит отдельно, никакой соли и прочих пряностей. Мы часто с ней спорили об этом. У меня Вильма ела нашу пищу со всеми специями и прочим. У дочери вечно проблема с собачкой с пищеварением, моя же была лощенная и холенная, шерсть так играла на солнце... А теперь я иногда думаю а может не только "ложки" виноваты в том, что она прожила всего 11 лет. Бонни у меня сразу была на натуралке, это был мой выбор, я хочу знать, что ест моя собака. Я не против готового корма, наверное, это удобно, но есть у меня какое-то недоверие к нему. И пусть я ошибаюсь, но недостаток натурального питания я лучше компенсирую хорошими витаминами. Про смерть собачки писала хозяйка года два назад. Тему я, конечно, не вспомню, но хорошо помню, как Любовь Викторовна и другие девочки были в ужасе от анализов, которые были выставлены. Да и врач подтвердил тоже причину смерти: переизбыток белка. Для меня это тоже было откровением. Я запомнила еще и потому, что всегда мяса для Бонни старалась дать больше. А везде нужна мера. Спроси у Любовь Викторовны, эта дама потом хотела у нее купить щенка для дочери, но, по-моему, что-то не получилось. Кстати, когда я кормила собак сырым мясом, я и глистогонила их гораздо чаще. Так что, Вика, подумай и еще раз, подумай. Дианка-красивая собанька, все у нее, слава богу, в порядке, зачем что-то изобретать? Перевела на натуралку, ест она с удовольствием, может и не стоит экспериментировать, пока нет беды? Очень больно их лечить и тярять...

Tane
11.12.2017, 10:39
Интрига, а вы состав корма читаете? Там и не пишут, что он 100% состоит из ягненка.

ЛЮБАВА
11.12.2017, 10:56
Бонни, я уже Вике говорила,что тот челове, который говорит, что нет разницы в кормлении йоркирского терьера и овчарки и даже водкодава, то бежать нужно от этого человека, при чем без оглядки! Но, Вика не слушает меня, она слушает всех, кроме меня!
Просто Вика, недопонимает как ей повезло со здоровой собакой! А вот, если бы она столкнулась с проблемной собакой, я не думаю, что она бы так экспериментировала с ее питанием!
Но, что самое обидное, что вот Вика пишет здесь об этом, не думает о том, что другие люди почитают ее посты и тоже начнут такие же эксперименты со своим щенком, не зная еще о состоянии здоровья!

гугуся
11.12.2017, 10:58
Salt, у меня такое чувство, что Вика поссорилась с Наташей)))))
то слепо доверяла, то вдруг ушла в другую крайность....
нет бы по серединке остановиться, дык не же ж пролетела серединку)))))

Интрига
11.12.2017, 11:50
Tane, приходилось читать. Не знаю я технологии изготовления корма, сложно представляю, как это выглядит. Мне интересно, сколько ягнят нужно, для 15 кг корма. Зато я знаю, сколько мяса едят мои собаки) я ведь не против сухого. Сама пользуюсь... А вообще последнее время, общаясь со многоими заводчиками, сделала выводы для себя и сделала выбор. Мне нравится как мы едим натуралку. И совсем не нравилось, как они ели сухой.
На фейсбук, можно просмотреть страничку одной заводчицы, питомник известный, кормит натуралкой, очень давно. Выкладывает фото, то, что готовит для своих собак. Именно ее посты, заставили подумать, а не перейти ли на натуралку.
Еще разговаривала с одной дамой, которая уверяет, что у ее собак белоснежные зубы, без камней и налета, именно от натуральной пищи) ну тут не знаю, верить или нет. Но от сухого корма и налет и камни присутствуют, как с натуралкой, не знаю.

Salt
11.12.2017, 12:09
гугуся, у меня такое чувство, что Вика поссорилась с Наташей)))))
то слепо доверяла, то вдруг ушла в другую крайность....
нет бы по серединке остановиться, дык не же ж пролетела серединку)))))
Совершенно напрасно так думаешь, я с Наташей не ссорилась, более того - я с ней и по поводу натуралки консультируюсь, и насчёт витаминов.
Я не говорю, что натуралка хорошо, корм плохо, ни в коем случае, и ВХ мне очень нравится, но самый важный момент, точнее, их два: 1) Диана с рождения на смешанном питании, что все-таки неправильно. Ей всю жизнь что-то регулярно перепадает со стола: желток от яйца, мясо при готовке, абсолютно все фрукты. Если кошки у меня не просят угостить их например яблочком, то Диана тут как тут, и я ей всегда даю. При таком раскладе все-таки лучше кормить натуралкой ИМХО.
2) Сушку она ест плохо. Когда я ее купила, она приехала тогда ещё к Сереге, и первое, что сделал двухмесячный щенок - это сожрал миску сырой курицы, которую в то время ел его кот.

Если бы я не угощала ее натуралкой (да, сама же и угощала, вернее кормила раз в неделю, а то и два), если бы она как кошки мои не проявляла бы интерес к обычной еде, которая не корм, я бы не парилась даже, но - плохо она ела сушку с самого раннего детства, и да, ее родители и бабушка точно едят натуралку, а пометы заводчик выкармливала на РК стартер, который нам с собой и отсыпала на первое время. Но сушку она ест плохо, а если она не доедает, она мигом подчищает сухой корм из кошачьей миски, а питание кормами для кошек уже совсем неправильно. Естественно, я, приезжай домой, как правило забывала, что первым делом надо поднять кошачью миску с пола на недоступную для собаки высоту, и она стрелой неслась на кухню и за секунды сжирала целую миску сухого кошачьего корма, который у них стоит в свободном доступе.

Alice Smile
11.12.2017, 12:14
Бонни, могу наверное обрадовать или расстроить))) но разницы между пищеварением овчарки и йорка обсалютно ни какой нет) овчарки тоже выведенная порода)

одним мясом я бы не стала кормить, мясом и овощами стала бы, но без этого балласта под названием каши или крупы, кому как удобнее

Tane
11.12.2017, 12:15
Интрига, моя сушку отлично ест, а с натуралкой я бы повесилась в отпуске- холодильник ни фига не морозит, весь забит до отказа, да еще и у плиты стоять.

Анна_2009
11.12.2017, 12:32
Cherry, вот, именно дома выращенная травка им, видите ли, не нравится, а на улице сухостой жуют.

Я их обманом возьму: проращу овёс с пшеницей и нарежу в мясо.

Viki
11.12.2017, 12:39
Я вот что поняла,читая.Сырое мясо почему?Потому что все витамины собаке идут от него,но тут дилемма,антибиотики,раз,тыкают мясо химией для увеличения веса два,паразиты,три.Вареное смысла нет,просто белок.Крупы источник углеводов,собаке просто ни о чем,что ест ,что ни ест,транзит,поэтому Вика выбрала овощи,но там пестициды,а может быть и перебор их,опять проблема.При натуральном кормлении нужны кости,в корма думаю их намалывают с избытком,это и есть их заявленный белок,а страшно,вдруг травмируется кишечник,или желудок.Сухой корм,но мы же ни знаем чего там кладут,мало ли чего заявляет производитель.Куда ни плюнь,везде тараканы при желании.Вопрос,это собаке плохо от питания,или нам от тараканов)))Думаю выяснив это и сделав выбор на одном,отпустит.:)Ни согласна с одинаковым пищеварением у собак разных пород,процесс может и одинаков,но то что перемолит желудок ротвейлера,йорка крякнет.

Alice Smile
11.12.2017, 12:48
Viki, здоровый йорк не крякнет, учитывая что йорков здоровых сейчас мало то может и крякнет, антибиотики при даже часовой варки не уходят, остаются от 20% до 35%, в молоке аж 40 % и больше , дело как раз в наших тараканах, рожать нам надо было после сорока))))) тогда бы и с тараканами проблем не было бы, к собам относились как к собакам)

Анжела
11.12.2017, 12:53
Интрига, камень при кормлении натуралкой тоже бывает. Живой тому пример моя собака, которая на сушке ни дня не была, а нам 6,5 лет. Образование зубного камня зависит от состава слюны каждой конкретной собаки и от состава воды в том месте, где эта собака живет

Viki
11.12.2017, 12:57
meg69, Я видела ,как ротвейлер моей подруги за 5 минут сьедал огромную масалыгу,ни думаю что нашим даже часть от нее ни принесет вреда,тут дело ни в здоровье.Для увеличения веса и хранения обкалывают ни антибиотиками.Тараканы,это жуть,сама с ними борюсь)))

Salt
11.12.2017, 13:36
Анжела,Да туда идёт ровно то же самое мясо, которое мы с вами едим, если ещё не хуже. Я, например, курятину без кожи варю. Но очень сомневаюсь, что для изготовления корма кто то будет снимать с курицы кожу. Да что там- сомневаюсь что от костей то кто то ее будет отделять для кормов..
Саша, конечно в корма кур без кожи никто не кладет, конкретно в корма идут туши животных целиком, с когтями, клювами, рогами, копытами, шерстью, кожей, короче целиком. И в этом в принципе ничего страшного нет.

Cherry
11.12.2017, 13:39
Salt, Вика, ты что? Каким целиком...тушу обваливают, а потом только в корм пускают!

гугуся
11.12.2017, 13:46
Cherry, в чем ее обваливают? в панировочных сухарях?

Cherry
11.12.2017, 13:55
гугуся, почти! Википедия тебе в помощь!
Обвалка мяса — один из этапов переработки мясного сырья, во время которого от костного содержимого отделяется мышечная, соединительная и жировая ткани, то есть, собственно, мясо.

ЛЮБАВА
11.12.2017, 14:03
Девочки! А тема называется, «Питание натуральными продуктами», а не сухим кормом!)))

Salt
11.12.2017, 15:49
Бонни, Так что, Вика, подумай и еще раз, подумай. Дианка-красивая собанька, все у нее, слава богу, в порядке, зачем что-то изобретать? Перевела на натуралку, ест она с удовольствием, может и не стоит экспериментировать, пока нет беды? Очень больно их лечить и тярять...
Ир, получается, что моя всю жизнь была на смешанном с преобладанием сухого корма, поэтому я тоже решила, что правильнее кормить все-таки только натуралкой, потому что смешанное совсем не есть гуд.
Я в общем-то не экспериментирую с питанием, я даю мясо и овощи, и иногда даже гречку, потому что сварить чайную ложку на один раз у меня не получается, получается сразу на 2-3 раза.
Про смерть собачки писала хозяйка года два назад. Тему я, конечно, не вспомню, но хорошо помню, как Любовь Викторовна и другие девочки были в ужасе от анализов, которые были выставлены. Да и врач подтвердил тоже причину смерти: переизбыток белка. Для меня это тоже было откровением. Я запомнила еще и потому, что всегда мяса для Бонни старалась дать больше. А везде нужна мера. Спроси у Любовь Викторовны, эта дама потом хотела у нее купить щенка для дочери, но, по-моему, что-то не получилось
Ну тут уже доподлинно не узнаешь, может собака изначально не была здоровой. Да и в чистой говядине белка 21% всего, в индейке 19. В сухом корме и то больше.
Я не против готового корма, наверное, это удобно, но есть у меня какое-то недоверие к нему
У меня к сухому корму недоверия нет, и я не против, и Наташе я доверяю с ее подходом к кормлению, у нас проблема - плохо жрёть-с.
Tane, моя сушку отлично ест, а с натуралкой я бы повесилась в отпуске- холодильник ни фига не морозит, весь забит до отказа, да еще и у плиты стоять.
Ну, у плиты я не стою, а сушку моя ест плохо. Ели брать Диану с собой и брать ей сухой корм, это надо брать еще молотый рубец, еще вкусняшки...
Анжела, живой тому пример моя собака, которая на сушке ни дня не была, а нам 6,5 лет.
Анжелочке уже 7,2)))

NataliZoloto
11.12.2017, 16:53
Salt,Викуля, и тут повторюсь-прям по Дюкану кормишь Жучка)))а вспомни сколько проблем у народа от белковой интоксикации на нем???и это факт.
Про сыроедение - думаю и люди когда-то ели сырое мясо...но порода наша тоже изменилась))))почему мы едим вареное, Вика? полезнее ж сырое?
Крупы, каши не баласт однозначно, иначе почему мы их едим???ели б и мы только мясо с овощами..... так нет, понимаем , что нужен баланс в питании. Почитайте сами, зачем людям крупы. Про собак меньше инфы.

И все ветеринары вечно поют в один голос, что йорки-самая проблемная порода по пищеварению. Наверное все ж имеют опыт?это у них статистика по количеству обратившихся собак из разных пород-думаю так. И уверена, что ни один ветеринар не скажет, что йорка и курцхара, азиата, бульдога и т.д. можно кормить одинаково.
Я не согласна про всю нашу породу целиком-вокруг меня здоровые йорки. Но со всеми с ними бережны в отношении питания.
И сколько вопросов по ЖКТ на форуме!!!вот и тут статистика нам. Проблемность есть.

Викуля, Дианка все ж исключение из правил:) Пусть все у вас с ЖКТ будет хорошо.

Alice Smile
11.12.2017, 17:01
NataliZoloto, вот Наташ, я все время не могу понять по чему люди говоря о собаке особенно йорков сравнивают пищеварение собак с человеком? Объясни мне не разумной и почему именно у владельцев йорков это прослеживается))))))) нельзя сравнивать пищеварение собаки и человека потому что оно разное, для человека злаки на пользу, для собы это балласт, не усваивается у них ни овощи ни злаки)

Cherry
11.12.2017, 17:46
NataliZoloto, белковая интоксикация у хищника (в частности у собаки) может быть только из-за тупости человека (читай хозяина!) Собаку нельзя кормить только мышечной частью туши, то есть чистым мясом. Но большое количество крупы собаке точно не нужно! Пищеварительный тракт у нее устроен по другому! И,если уж сравнивать собаку с человеком, разве желудок человека сможет переварить кожу, например коровью или свиную? А сухожилия? Нельзя сравнивать пищеварение собаки и человека. У нас даже состав желудочного сока разный! Хотя собака может питаться и одним хлебом. Только полезет шерсть и посыпятся зубы!

Добавлено через 3 минуты
meg69, Ира, если не усваивается это не означает, что организму не нужно. Овощи способствуют перестальтике, еще зола и движение. Крупы (если это не переваренный рис) способствуют механической очистке кишечника. Когда хищники убивают жертву они в первую очередь съедают желудок, вместе с содержимым! А это недопереваренная трава и злаки...

Alice Smile
11.12.2017, 17:55
Cherry, я про овощи как раз говорю что их надо давать, но я против каш)

Cherry
11.12.2017, 17:57
Вик, а про три дня переморозки от паразитов- это бред. Не убьешь ты паразитов в мясе за три дня
Саша, вот этот пункт я утром упустила...какие могут быть паразиты если Вика покупает мясо в магазине, где мясо проходит тщательный (?) ветеринарный контроль? Ты хочешь сказать, что мы все едим мясо с паразитами???;)

Salt
11.12.2017, 17:58
Cherry, белковая интоксикация у хищника (в частности у собаки) может быть только из-за тупости человека (читай хозяина!) Собаку нельзя кормить только мышечной частью туши, то есть чистым мясом. Но большое количество крупы собаке точно не нужно! Пищеварительный тракт у нее устроен по другому! И,если уж сравнивать собаку с человеком, разве желудок человека сможет переварить кожу, например коровью или свиную? А сухожилия?
Лен, я знаю, что на натуралке дают мясо с жилками (пашину), сырую рыбу (потому что там мягкие кости), просто кости погрызть. Я знаю, что грызут и более мелкие собаки кости, но я боюсь ей кости давать, поэтому я покупаю пашину с жилками, и она их прям с усилием жует, и даже уходит жевать на кресло - когда у ее что-то долгожевательное, в том числе и вкусняшки, она это делает на кресле. Я все же не готова кости давать, может быть пока и может это неправильно и я зря переживаю, и собаки значительно мельче Дианы едят кости, и это полезно. Поэтому я компенсирую это витаминами.

Про паразитов я что-то тоже пропустила. Откуда паразиты-то в магазинном мясе?

Cherry
11.12.2017, 18:00
meg69, Ира, на эту тему можно спорить бесконечно! Вспомни в СССР как кормили собак? Геркулес запаривали бульоном и кормили... Многие собаки жили на такой "диете" долгие годы и радовались! Моя собака такую бурду не ела. Мама ей давала, раз в неделю, где-то, сухой геркулес. Это воспринималось как самая вкуснячая вкусняха. Столовая ложка геркулеса съедалась за секунду!

Анжела
11.12.2017, 18:04
Cherry, Лен, ты смеёшься что ли? Ты реально веришь что всё мясо в магазинах проходит тщательный ветеринарный контроль? Я тебе завидую...

Cherry
11.12.2017, 18:09
Salt, Вика, кости Диане лучше не давай. Понятно, что при сыроедении кости полезно, но она их никогда не грызла, может и подавиться и пищевод оцарапать. Будешь потом ветов атаковать, видела я таких умников! Есть такая система питания собак BARF, вот там рекомендуют давать сырые куриные шеи. Одну знакомую йорку пытались перевести на эту систему...Собаке было 4 года, всю жизнь ела сушку и тут. Собака оцарапала гортань, кашляла с кровью. Хорошо вет толковый попался, а то в одном месте предлагали резать. Хотя рентген и ничего не показывал. 2 месяца потом на консервах сидели...наигрались...

Alice Smile
11.12.2017, 18:11
Cherry, так я и не собираюсь спорить, написала как считаю, мои на смешанном кормлении, мне так удобно, мясо+ овощи( чуть совсем) и корм, каши не даю и давать не буду, у меня и 90ых собы так ели, если бы тогда интересовалась, училась и читала то не стала бы давать каши. Меня просто раздражает что из йорков ,извиняюсь, уродов сделали, не собаки они оказывается

Salt
11.12.2017, 18:11
Cherry, я уже писала сто раз, у нас Антон ел щи, которые себе варили, то есть с солью и пережарками всякими (специи мои никогда активно не использовали), сырое мясо с геркулесом и вареную колбасу - она у него была всегда на завтрак, это даже я помню. Антошку нужно было посадить на подоконник, поставить около него миску с нарезанной вареной колбасой, потом закидывать ему в рот по одному кусочку, придерживая морду вверх, чтобы не выплюнул. К середине миски начинал есть сам.

Cherry
11.12.2017, 18:12
Анжела, Саша, я же поставила знак вопроса.тщательный (?) ветеринарный контроль Я давно уже ни во что не верю. А вообще я по специальности Товаровед продовольственных товаров! Вот и реши: во что я верю?;)

Viki
11.12.2017, 18:14
Девочки,а вот меня еще вопрос мучает.Пусть,и это беспорно сырое мясо полезно для собак.Но вопрос какое?Если ли нужные витамины,на пример в нынешней курице,выращенной на гармонах,или каких то возможных стимуляторах роста,ни говорю уже об антибиотиках.Ведь в сравнении ни стоит куриное мясо выращенное у частников,и то что мы покупаем в магазине,ни вкуса,ни запаха,запах вернее есть,лекарств.Думаю такое мясо просто источник белка,ни каких витаминов там нет,так какая разница,варить его или сырым давать?Так же и про многое другое мясо сказать можно.А вот что собачки получат вместе с этим белком в комплекте,мы ни знаем,антибиотики,и всяческие добавки.Ни знаю,сыроединение,сыроединию тоже рознь.

meg69, Обьясни,почему допустим очень полезная гречка ни усваивается у собак.Аргументы?

Salt
11.12.2017, 18:15
Cherry, Есть такая система питания собак BARF, вот там рекомендуют давать сырые куриные шеи
И первую свою куриную шею она у меня сожрала в 2,5 месяца, ей кошки скинули с разделочной доски :))) А еще в прошлом году у мамы уже начинались проблемы с головой, и она кости от курицы - целый скелет после еды не в мусорное ведро выбросила, а вкомпостную кучу около бани, куда положено только скошенную траву кидать. Курицу они ели в самом начале недели, я приехала в пятницу, к тому времени значит они уже изрядно с душком были, на жаре-то. Я увидела, что Диана что-то жрет, когда она весь куриный остов почти сожрамши.

Cherry
11.12.2017, 18:19
Viki, Вика, про гречку... У собаки кишечник имеет незначительную длину, в сравнении с травоядными или человеком, поэтому крупы не успевают расщепиться до тех составляющих, которые способны впитаться через стенки кишечника.

Salt
11.12.2017, 18:22
Cherry, Лен, получается, что крупы не выполняют никаких функций кроме усиления перистальтики? Я своей давала рис - сварила на 3 или даже 4 кормления, столько и дала. На выходе получила рисовые какашки - по-моему он как вошел, так и вышел. Ну может немного помельче стал. Владик посмотрел и сказал - его можно еще раз съесть, он совсем не пострадал. Диана чуть не стала мусангом.

Cherry
11.12.2017, 18:23
Salt, Вика, хочешь посмеяться. Году так в 1981-1983 мама одной моей подружки занялась разведением ротвейлеров. И кормила она их мясом с душком! Покупала мясо, на 3 дня клала его на подоконник, и только потом давала собакам. Такое мясо проще усваивается, оно уже ферментируется...Но давать такое нашим собакам КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВЕТУЮ! а насчет курицы...я просто в обмороке. Трубчатые кости....все я умерла!!!

Добавлено через 2 минуты
Salt, Вика, на выходе ты получила "рисовые крокеты";) Переваренный рис - балласт. Рис должен быть :(не знаю как назвать...в макаронах это называется альденте!

Alice Smile
11.12.2017, 18:25
Viki, тебе уже ответили)))))
Salt, правильно, хищники и лечатся кстати мясом с душком)

Viki
11.12.2017, 18:27
Cherry, Возможно.но все таки кормили годами собак,и все нормально было.Опять же в разных источниках,разная инфа,в одних пишут та же гречка,это источник растительного белка,витамин группы В для собак,железо,калий,кальций.А в других транзит.Ни знает ,наверное ни кто истины.

Cherry
11.12.2017, 18:28
крупы не выполняют никаких функций кроме усиления перистальтики
Почему? Еще механическая очистка кишечника!

Добавлено через 1 минуту
Viki, Вика, я же и пишу...спорить можно до бесконечности! Все равно каждый останется при своем! Я пишу опираясь на литературу и личный опыт содержания собак.

Salt
11.12.2017, 18:32
Cherry, слушай, я тут наткнулась на книжку Ломачинского Записки судмедэксперта, у Маши кстати подглядела на ФБ, так вот там в одном из рассказов вкратце суть - ненца взяли провожатым в экспедицию, и их застал в дороге буран. И тут чукча вспомнил, что можно достать из болота копальхен
Копальхен готовят из моржа, тюленя, оленя (ненецкий, чукотский, эвенкийский вариант), утки (гренландский вариант), кита (эскимосский вариант).
Для приготовления оленьего копальхена используется крупный, жирный и здоровый олень. Несколько дней его не кормят, чтобы очистить кишечник, затем душат, не повреждая шкуры. После этого труп погружается в болото и присыпается торфом, закладывается ветками и камнями, и оставляется на несколько месяцев. По истечении срока труп извлекается и употребляется в пищу.Короче говоря, достал он этого оленя, из экспедиции выжило двое вроде всего. Ну и ненец этот само собой, которому хоть бы хрен, он пытался еще как мог помощь оказать тем, кому уже поплохело. Оказывается, у северных народностей толерантность к птоамину (трупному яду) и ферментированному мясу. И начинается она с самого рождения. Чтобы новорожденный не плакал, ему вместо соски дают сосать кусочек сырого мяса на нитке. Привяжут, чтоб не проглотил и в рот. А меняют эту «соску», когда мясцо, как бы это сказать… попахивать начинает. Потом вместо кашки кровушки оленьей попить дадут. Потом и ломтиком копальхема побалуют. Вот постепенно и развивается толерантность к птоаминам.

NataliZoloto
11.12.2017, 18:33
Cherry, и девочки. Я не ставлю рядом пищеворение собаки и человека. Я вообще не об этом. Ппо кислотность и все такое... А о сбалансировании питания и об изменениях в пищеварении у тех и у других в связи с развитием цивилизации.
Я о том еще,что пищеварение йорка и волка отличается,а вот Вика считает,что нет.

Добавлено через 2 минуты
Cherry, кстати шкурки свинные (это ж кожа) вкусные и отлично переварятся. А вот кожу с сапога я сомневаюсь что переварит йорк. Овчарка скорее всего да. Разделяем понятия.

Cherry
11.12.2017, 18:38
Salt, Вика, конечно не по теме, но у меня один знакомый в 90-х годах чукчам лекарства поставлял. Так он рассказывал, что они тюлений жир в алюминиевой кружке плавят и кипящий пьют! Любой из нас себе пищевод бы сжег давно, а им хоть бы хны. Правда и живут все эти первобытные народы лет по 35-40.

Salt
11.12.2017, 18:45
Cherry, кстати, тоже не по теме немного, но на собачьем форуме летом читала историю, как по дороге с выставке сбежала птибрабансониха, мелкая сука, брахицефал. И ускакала жить в поле. И подушечная собака питалась тем, что поймает в поле - мышек, лягушек - и категорически отказывалась выходить к людям, видя людей, пряталась и убегала. Отъела жирную задницу, прекрасно себя чувствовала. Еле поймали через месяц.

NataliZoloto
11.12.2017, 18:47
Salt, Викуля,ну ты как всегда гурманишь))))но что ненейцу кайф,русскому смерть.
И в связи с твоим постом вывод-что тибету норм,йорку п..ец.
Так что проанализируй еще раз про ферментированное мяско.
Мама рассказывала,что в общаге студенты-вьетнамцы селедку забрасывали под кровать и через неделю ели. Мы б сдохли,понимаешь!))))

Анна_2009
11.12.2017, 18:48
Salt, не только у северных малых народностей.
В Африке или другой южной стране: яйца птичьи едят только после того, как белок почернеет. Оставляют яйца закопанными на жаре на несколько дней.
А селёдочка печёрского засола тогда готова, когда берёшь за хвост тушку, тряхнёшь ею и рыбье мясо падает с кости свободно. Она ещё с душком на любителя.

Добавлено через 2 минуты
но эти малые народности не имеют в организме сопротивление алкоголю никакого, в сравнении с теми же европейцами спокойно пьющими вино за каждым приёмом пищи.

Alice Smile
11.12.2017, 18:51
Salt, помню эту историю, но сейчас многие скажут что это же собака хоть и маленькая, а йорки наши хрустальные статуэтки, не собаки, и все у них изменилась с развитием цивилизации) не могу больше такое читать, йорки это собаки, такие же как и овчарки, бульдоги и т.д,

Оленёнок
11.12.2017, 18:54
Самое страшное,это то что придёт новичок,почитает ваши рассуждения через строчку и начнёт кормить ,,полезными,,продуктами.Читаю и волосы шевелятся на голове.Видимо от того,что нет проблем у собак,нам хреново живётся.Ищем что то новенькое.Девочки,у меня и овчарки и йорки.У них совершенно разное восприятие пищи.То что у овчарки пролетит,то у йорка вызывает отравление.Может потому что мои собаки давно уже не хищники?

Viki
11.12.2017, 18:57
meg69, Ир,заметь ,ни кто ни говорит,что йорки ни собаки,кроме тебя,и тем более уродцы,как ты выразилась(((Говорят,но не утверждают,об особенности питания,собак разных размеров и пород.:)

Alice Smile
11.12.2017, 19:00
Оленёнок, Оля, а это как ты хочешь такими они и будут, твои не хищники и не терьеры наверное, а мои хищники и терьеры)

Добавлено через 3 минуты
Viki, а я не считаю что есть в чем то разница между кормлением овчарки и йорка, бульон я и овчарки не дам так же и йорку, мясо даю йоркам с жилками и т.д такое же мясо давала Чаре с Ветрой ( 2 овчарки) в чем разница то Лор, я ее не вижу)

Оленёнок
11.12.2017, 19:03
meg69, Ир,не как я хочу,а как я их вижу и чувствую.Я смотрю по здоровью моих собак и по их анализам.

Alice Smile
11.12.2017, 19:05
Оленёнок, так я тоже по здоровью смотрю) и не вижу что йорки какие то особенные

Viki
11.12.2017, 19:08
meg69, Если ты так не считаешь,это ни значит ,что это истина.Про мясо ни кто и не говорит,без него на натуралке ни куда,только каждый решает,какое,вареное,обваренное или сырое,об этом и дискуссия.А вот кости йорку((((((

Оленёнок
11.12.2017, 19:11
meg69, Хотела написать,но не буду.Как Любовь Викторовна говорит,время покажет.

Alice Smile
11.12.2017, 19:12
Viki, странная ты Лорик, мы по моему вопрос натуралки и сырого мясо в ОК 10 раз обсуждали, и ты знаешь что я ни кому ни чего не навязываю, ты пишешь свое мнение я свое) просто мое мнение отличается от большинства, на эту тему мне еще 3 года назад страсти писали, а ни чего Мартуха у меня живет и радуется и время показало что от сырой натуралки не загнулась, костями не подавилась)

Viki
11.12.2017, 19:14
meg69, Я странная)))))))))Вот именно,мнения.....но ты выше написала,что ни можешь это слушать)))))))))

Alice Smile
11.12.2017, 19:17
Viki, и это тоже мое мнение что не могу это слышать)

Viki
11.12.2017, 19:22
meg69, Это ни мнение,это выражение своей воли и признание правой свою позицию,пусть только тобой.Мнение ,можно высказать,и послушать другие.:)

Salt
11.12.2017, 19:28
Оленёнок, Может потому что мои собаки давно уже не хищники?
Оленька, ну а кто же они - травоядные что ли? Конечно, они хищники, ну и что, что маленькие?
Моя Диана, с весом в 900 г в 2 месяца сожрала куриную шею в одно лицо и даже не хрюкнула, правда, не специально даденную, а скинутую кошками со стола. В прошлом году остов подтухшей курицы сожрала с костями и прочим непотребством? Аж урчала от удовольствия. Ну да, тоже по недосмотру, я же не знала, что мама ее туда выкинула, я за 7 соток запах не почувствовала.
NataliZoloto, И в связи с твоим постом вывод-что тибету норм,йорку п..ец.
Нет, не совсем так. Отчасти я очень рада тому, что она у меня НАСТОЯЩАЯ СОБАКА, хоть и маленькая, а не рафинированная, питающаяся цветочной пыльцой и запахом райских фруктов. Возможно, этому послужила изначально хорошая генетика, а возможно и то, что я никогда не давала ей ни корм размоченный, ни вареное-переваренное, она жрала сырое мясо и здоровенные гранулы Велси-Хелси. Я бы очень расстроилась, если бы моя собака блевала от малейшего отклонения от рациона, хотя бы потому, что мои папа и Владик крайне неаккуратные люди и постоянно что-то роняют на пол, а этот пылесос только и рад. Если меня с утра не было дома, на кухне она запросто может напылесосить на ужин себе: хлебных крошек, шариков несквик, всяких там хлопьев, которыми мои "аккуратные" деть и папа щедро удобряют пол. Если бы она от всего этого блевала, я бы с ума сошла.

Оленёнок
11.12.2017, 19:30
Salt, Ну Викуш,у тебя Диана и сЫрое ест чуть ли не с 2 мес,и кости курИные вон сожрюкала и пофиг.Поэтому и пишу мои не хищники,а декоративные,одомашненные собачки,которые утратили почти все свои дикие инстинкты.

Alice Smile
11.12.2017, 19:33
Оленёнок, Оля, ты мне просто объясни по чему ты считаешь что они утратили дикие инстинкты, может дело не в собачках, ты их хочешь такими видеть)

Оленёнок
11.12.2017, 19:37
meg69, Ир,я уже всё писала выше.Тема о натуральном кормление,а не о диких собаках.

Salt
11.12.2017, 19:47
Оленёнок, Ну Викуш,у тебя Диана и сЫрое ест чуть ли не с 2 мес,и кости курИные вон сожрюкала и пофиг
С 2,5 :))) Она сожрала целую куриную шею.
meg69, может дело не в собачках, ты их хочешь такими видеть)
Я помню, в 1985 что ли году мы с с мамой купили на Птичьем рынке рыжего котенка, как выяснилось, подсосного еще, есть он сам не умел, сосок никаких и заменителей кошачьего молока в середине 80-х не было, короче говоря, поили его из пипетки сначала детской смесью Малютка, а потом молоком. Так прошло сколько-то времени, возможно даже месяца 2, а мы его все поили и поили из пипетки. И однажды он забрался на стол и сожрал: 2 сосиски с зеленым горошком, которые кто-то любовно положил себе в тарелку, намереваясь поужинать, оторвал обе куриных ноги от курицы-гриль и что-то еще. И уснул прям на месте преступления - на столе. То есть мы ему всё - молочко, пипеточка, ути-пути, а он полбанки горошка, сосисек и курицы навернул :)))

Оля, а что едят собики? Кроме корма ничего или чем-то угощаешь?

ЛЮБАВА
11.12.2017, 20:19
Девочки, мои дорогие, вы уж извините, но я всю эту бредятину вашу, перенесу в тему Поболтайку! Я не могу позволить, что бы все это читали посетители форума! Что бы потом, на других форумах, цитировали вашу тут писанину и приписывали авторство мне!
Типа вот такие сообщения на других форумах:
http://s011.radikal.ru/i315/1712/5f/06b7923fc445.png (http://www.radikal.ru)

meg69, я долго слушала тебя и так не хотелось напоминать о твоих проблемах со здоровьем твоих собак! А что же они, таких «хищники», так часто поносят и рвут? Где же их дикий животный инстинкт? В дикой природе, собаки сами себя лечат, ну тогда, по твоей логике, а зачем же ты их лечишь, когда им плохо? И почему им бывает плохо? Они же «дикие волки»!(((((((

NataliZoloto
11.12.2017, 20:22
Salt, ты так носишься с Настоящей собакой.)))
У нас у всех они настоящие,твоя просто лопает абы что и здоровая. А если б не повезло и пищеварение было б у Ди чувствительным,как про йорков обычно веты говорят,ненастоящей бы собакой твоя была)))).
Вообще разговор не о том,считаю.
Про котенка и что могут сьесть собаки наши...да все они могут сожрать-горошек,шоколад,кусок сала как моя Жюли вчера (нервяк у меня до сих пор-жду что будет), но о последствиях речь. И не о завтра,а о том,сколько времени наши собаки будут с нами,и это зависит не от того,что они могут сожрать,а чем мы!!их кормим изо дня в день. Я хочу быть вместе долго и не тратить на ветеринаров деньги и нервы.

Добавлено через 2 минуты
Оленёнок, Викуша умалчивает,оберегая наши нервы,что Дианке головы куриные целиком скармливает. Для меня это запредельно для понимания.

Salt
11.12.2017, 20:27
NataliZoloto, ненастоящей бы собакой твоя была)))).
Ага, была бы понарошечной))) Она и так понарошечная))) Ничоси абы что она ест, я за ее питанием хлеще, чем за своим слежу!
Наташ, я еще раз говорю - я ни разу не против корма, а очень даже за, если корм хороший, просто моя его плохо жрёт. И я ее совершенно неправильно подкармливаю натуралкой на корме. Если бы один и корм и хорошо ела, пусть бы и дальше ела. А вообще все будет понятно через месяца 3 после сдали анализов, пока я ничего не могу сказать.

NataliZoloto
11.12.2017, 20:35
Salt, ой Вика,понятно будет через 3 года.

ЛЮБАВА
11.12.2017, 20:37
Salt, Вика, да не месяца через 3, а года через 3-5 смотреть будешь! Я уже это тебе говорила миллион раз!

Оленёнок
11.12.2017, 20:55
Salt, Корм Викуша.Наугощалась я уже в своё время.