PDA

Просмотр полной версии : Питание сухими кормами.


Страницы : 1 2 [3] 4

ЛЮБАВА
25.04.2020, 18:38
КЭТ74, и тем не менее, наши с Ирой Мег собаки, с осени едят этот корм и отлично себя чувствуют! И даже лучше, чем на дорогом, импортном корме были много лет! И наверное же, мы любим своих собак не меньше, чем остальные!

Alice-Smile
25.04.2020, 18:51
ЛЮБАВА,Абсолютно с вами согласна, едим и все отлично!

Мама Кнопочки
25.04.2020, 19:52
ЛЮБАВА, что я не так опять ляпнула? Не понимаю?

ЛЮБАВА
25.04.2020, 19:56
Мама Кнопочки, Лена, ну если ты не понимаешь, то что мне тебе сказать?
Ты сравнила моих собак, с дворовыми собаками: это красиво?

Мама Кнопочки
25.04.2020, 20:15
ЛЮБАВА, разве?! Я написала, что если нам не подрйдет этот корм, то я его скормлю дворовым собакам, что б не пропал, где я вас тут имела в виду?!

ЛЮБАВА
25.04.2020, 21:47
Мама Кнопочки, Лена, я не хочу продолжать разговор об этом!
Я же написала, что не только мои собаки едят этот корм уже с осени! Некоторые знакомые уже по 3-4 года кормят и собаки у них, как и у меня, далеко не дворняжки!

Мама Кнопочки
25.04.2020, 21:51
ЛЮБАВА, если я вас как-то обидела, извините, но не понимаю чем... У меня дворняжки, но я их тоже люблю, причем тут это... Я любых собак люблю и никогда чужих никак не обижу и не унижу.

гугуся
25.04.2020, 22:02
ЛЮБАВА, я и хороший корм отдавала дворовым собакам, ну если не подходит, то куда его, не выбрасывать же..... Я не думаю, что здесь Лена имела в виду чьих-то конкретно собак, тем более Ваших.....

ЛЮБАВА
25.04.2020, 22:16
гугуся, Лен, я же сказала, что я не хочу продолжения разговора по этому поводу!

Анна и Злата
25.04.2020, 22:33
Мама Кнопочки, Лена, БХ на озоне есть. А вы какой ели? На какой у собачки срыв произошёл?

tsveta
27.04.2020, 08:33
Доброе утро, нам привезли мешок корма Зооринг, начали кушать его смешиваем со старым кормом, так младший выбирает из тарелки новый и его ест сначала)))), а потом уже старый корм. Пахнет он хорошо��.

ЛЮБАВА
27.04.2020, 09:58
tsveta, на 99,9%, так всегда и бывает!))) Мои тоже всегда выбирают новый корм, а потом старый доедают! Посмотрите, какие будут какашки, дня 2-3 и можете переводить и на новый! Хотя, если ещё немного старого остаётся, то не выбрасывать же (если перевод не по причине срыва ЖКТ происходит), то можно и дней 10 смешивать же!

Няшенька
27.04.2020, 12:34
Сегодня получила ответ от Зооринга. Производитель уточнил, что животный жир в составе- птичий. Надеюсь, кому то информация пригодится.

Alice-Smile
27.04.2020, 14:54
Няшенька, Естественно птичий))) единицы кормов где добавлен не птичий жир, и то если честно я думаю что во всех кормах он присутствует)

АРИША 18
27.04.2020, 16:09
И это что же получается? Я искала корм, чтобы не было курицы, т.к. у нас аллергия на птицу. Нашла лосось- рис и жир животный.А в итоге он тоже куриный, а не говядина. А может быть, что такая добавка и описание у Зооринга, а у других кормов животный жир всё же другой?

Alice-Smile
27.04.2020, 16:25
АРИША 18, А вы точно знаете что у вас на птицу аллергия? Многие почему-то сразу на неё грешат, но в кормах много чего понапихали, так же и на рис может быть аллергия и т.д. Если хотите узнать пишите производителю. Не помню в каком корме я видима в скобочках был написан говяжий жир, а так везде нет расшифровки, по крайней мере в тех кормах которыми я интересовалась

Няшенька
27.04.2020, 17:03
АРИША 18, подняла свою переписку с Фарминой. Они отвечали, что во всех их кормах если написано животный-это куриный.
Наверно, надо уточнять у каждого производителя конкретно. И лучше смотреть состав не в русском переводе, а оригинал. Наши иногда так переводят, что диву даёшься:stop:

Мама Кнопочки
29.04.2020, 16:18
Няшенька, вот ведь незадача.... А я сегодня чуть не заказала зооринг... Но у Кнопы аллергия на все куриные ингридиенты....

Viola
05.05.2020, 13:49
Мы кормим щенка кормом для мелких пород Фармина.(с ягненком.Ест прекрасно и набирает вес. Нам 3 мес.

ЛЮБАВА
23.05.2020, 14:46
Viola, а Вы уверены, что этот корм для щенков? Обычно, для щенков, состоит из курицы! Ягнёнок, обычно для собак с излишним весом! А щенячий корм, должен содержать повышенный процент жирности, из-за того, что щенки, расходуют очень много энергии! Какой процент жирности у этого корма?

Няшенька
23.05.2020, 17:03
Любовь Викторовна, у Фармины есть 2 вида корма для щенков: с низким содержанием зерна для щенков мелких пород, беременных и кормящих собак с ягненком и черникой; и беззерновой с тыквой. Белок в них 35,а жир 20.

ЛЮБАВА
23.05.2020, 18:59
Няшенька, я не говорила о низком содержании зерна, меня интересовал процент жирности! 20%, это нормально! Но, таким кормом, нельзя долго кормить, нужно будет переходить на Джуниор, т.е.для подростков, там и будет, не более 18%, а потом, ближе к году, уже и на взрослый переходить, ну, не более 16% жирности!

Ирина Плющ
10.06.2020, 16:22
Добрый день, помогите, пожалуйста, выбрать корм (сейчас едим БХ утка, но все хуже и хуже, собака может два дня голодать и не подходить к миске, плюс проблемы с поставкой у бх начались). Выбираю из формины, Хуссе и зуринг. Собачке в августе 7 лет, стерилизована, но не толстая, стройная)) , были проблемы с жкт. Стоимость корма не важна, главное, чтобы хороший. Прочитала все 53 стр форума, но так для себя и не выбрала корм, смогла сузить выбор до трех марок. Спасибо!!!

ЛЮБАВА
10.06.2020, 19:28
Ирина Плющ, что такое зуринг? Может Зооринг? Я всегда говорю только о том, чем сама кормила или кормлю своих собак! Формину не знаю, не кормила! Хуссе, не плохой корм, но он, в своё время, очень сильно подорожал и я перешла на другой! Сейчас я кормлю Зоорингом, вполне себе нормальный корм! Собаки перешли на него без проблем! Я беру вкус — индейка с рисом, курица с рисом и мясо молодых бычков с рисом! Лучше всего, едят именно мясо бычков!
Могу ещё добавить, что я не покупаю корм в зоомагазинах, всегда беру у официального дистрибьютора, поэтому, подделка корма исключена!

Ирина Плющ
11.06.2020, 11:49
Любовь Викторовна, спасибо большое за рекомендации

ЕленкБ
17.06.2020, 00:11
Добрый день ! Подскажите какие - корма сейчас лучше покупать для йорков - ? собачек несколько.

ЛЮБАВА
17.06.2020, 00:29
ЕленкБ, а темку почитать, хоть немного, можно с конца! Даже на этой же странице в моем сообщении № 524, написано! Тут же, только о сухих кормах для йорков мы и пишем! Никто и ничего нового, уже не напишет! Кто считает нужным, делится тут, кто чем кормит!

Оленёнок
19.06.2020, 10:29
ЕленкБ, Лена,сейчас смотрю Многие пет диэтс кормят.Не знаю Правильно ли написала.Про него почитайте отзывы.
Может кто на форуме им кормит?Хотелось бы реальные Отзывы услышать.Наш баркинг скоро пропадёт совсем.Тоже стою перед выбором.

Боняша
19.06.2020, 10:47
Оленёнок, о, мы тоже о "Petdiets" думаем), но сложность с доставкой у нас. решим с доставкой и будем пробовать.

Мама Кнопочки
19.06.2020, 13:56
Оленёнок, Оль, а почему Баркинг может пропасть? Я без проблем заказываю. Хотела Зооринг попробовать, но к нам не возят, а через почту или ТК в тысячу доставка выходит...

Оленёнок
19.06.2020, 14:29
Мама Кнопочки, Лена,больших мешков вообще у нас нет.Маленькие по 2 кг,это я разорюсь на корме.У меня 5 собак и шестая Ника.Поставок мне сказали не будет пока.Да и давно хочу поменять.Но вот думаю ещё.

Боняша, Вот и меня это только тормозит.Через ТК 500 руб доставка 18 кг мешок.Они отправляют без проблем.Хотелось бы конечно реальные отзывы послушать.

ЛЮБАВА
19.06.2020, 15:40
Оленёнок, Оля, тебе еще выгоднее и 20 и 25 кг мешки брать! Никто и никогда из заводчиков, не покупает корм по 2 кг, да ещё и в магазинах! Это же разорение 100% гарантировано!))))))))

Татьяна-Анна
03.07.2020, 23:22
Добрый вечер, девочки подскажите пожалуйста про переход с натуралки на сухой. Нам врач посоветовал с натуралки перейти на консерву гастро несколько дней а потом на сушку этой же марки. И я что то запуталась. Сейчас 2 день перехода, смешиваю натуралку с паштетом 50 на 50, а вот как потом? Добавляю ветелакт. Когда сушку добавдять как сделать плавно за 14 дней? Перейти полностью на паштет за 10 дней а потом добавлять в паштет сушку�������� вроде знаю как правильно но в голове не складываеться

ЛЮБАВА
04.07.2020, 00:00
Татьяна-Анна, а какой фирмы паштет и сухой корм? Ну 14 дней, это многовато! Обычно и недели, ну максимум 10 дней хватает! Вначале смешиваете 50х50 натуралку и паштет, несколько дней, потом добавляете в натуралку сухой корм, также 50х50 и с каждым днём, уменьшаете натуралку и увеличиваете сухой корм и так и перейдёте на сушку полностью! https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22577

Татьяна-Анна
04.07.2020, 00:21
Фирма итальянская монже

Татьяна-Анна
06.07.2020, 00:35
Остаемся на натурель еде, у нас можно купить или нутрам для чувствительных желудков, или хилс гастро , фармины нету. И вот думаю если что какой из двух

гугуся
06.07.2020, 08:42
Татьяна-Анна, в магазинах продают коммерческие корма, как правило не очень качественные, ищите официального представителя и делайте заказ, это дороже, но лучше

Бонюшка
06.07.2020, 13:14
Татьяна-Анна, Мне кажется обе марки неплохи, главное, чтобы подошли Вашей собачке. Мои собаки на Нутраме, сейчас, как кормящие, едят для щенков S2 Nutram Sound Balanced Wellness® Natural Puppy Food (и щенки в качестве прикорма), а так обычно ели I20 Nutram Ideal Solution Support® Sensetive Dog Natural Food - этот Вы считаете гастро? Корм не плохой, но и в нем, и в щенячьем гранулы чуть больше, чем для мелкашей. Еще едят для мелких пород с курицей (здесь с маленькими гранулами) - S7 Nutram Sound Balanced Wellness® Small Breed Adult Dog. Мне Нутрам нравится, выход нормальный.
У Хилса нет лечебных влажных кормов, а вот у Роял Канина по отзывам наплохие. Может стоит при лечении расстройства перейти с натуралки на лечебные консервы (не так резко будет для желудка, как сушка), пройти курс, потом на сухой гастро этой же фирмы, а потом на обычный сухой очень осторожно и постепенно (но я не спец, пишу, как сама понимаю).

Няшенька
06.07.2020, 15:32
Бонюшка, вы ошибаетесь, у Хилса есть лечебные влажные корма. Даже появилась новинка - курица с овощами при заболеваниях жкт при стрессе у мелких собак.

Бонюшка
06.07.2020, 16:16
Няшенька, я у нас не нашла

Няшенька
06.07.2020, 16:46
Бонюшка, вот какой то интернет- магазин с доставкой по Украине https://m.petchoice.ua/usloviya-dostavki-i-oplatyi
А в самих ветклиниках тоже нет влажного Хилса?

Бонюшка
06.07.2020, 23:48
Няшенька, спасибо большое, нам пока, ТТТ, не надо лечебных, но в этом магазине тоже нет консервов Хилс.

Няшенька
07.07.2020, 09:45
Не за что. Возможно, Татьяне-Анне пригодится ссылка магазина, там есть консервы лечебные, не большой ассортимент конечно :(
Но Hill's I/D, D/D , K\D продаются https://m.petchoice.ua/brands/hills?action=filter&pageId=1356&key=6e7942fe8504b1c250b3ed924efba1a477ea6ae0&page=6&ms|vendor=

ariadna_35
15.07.2020, 14:20
Добрый день!!!
Девочки, читала эту темку, поняла что во многих кормах для мелкашей высокий процент протеин/жир. Надо выбирать судя по этой темке жир до 16, протеин до 26. Это касается и щенков? Нам скоро будет 6 месяцев, на какой процентовке лучше сейчас кормить песюню, на какую потом перейти/с какого возраста? До этого кушали натуралку, но дамочка наша категорически отказывается есть ее уже недели две, поэтому думаем о переходе на сушку. У сестры Брит Кеа щенячий, предлагают нам кушать такой, там вроде 33белок/21жир. Нормально такая процентовке, или выбрать что-то другое?

ЛЮБАВА
15.07.2020, 14:29
ariadna_35, во первых, нужно плавно переводить на сухой корм! Нет, вам нужен не щенячий корм, а Джуниор, т.е.для подростков, которые идёт до 12 месяцев, там процент жирности уже меньше, чем у щенячьего!
Брид, никогда не был хорошим кормом!
А сколько месяцев щенку сестры Вышей?

ariadna_35
15.07.2020, 14:42
Да, что плавно знаю, просто не хочется прыгать из корма на корм, а купить хотя бы вот по этой процентовке нормальный.
Нашему другу 5 месяцев.
Девочки, что посоветуете тогда? На слуху из вашей темке Фармина, БХ, Хуссе, вот Грандорф ещё у нас пподается. На какой лучше склонится ?

ЛЮБАВА
15.07.2020, 14:51
ariadna_35, на любой, кроме Грандорфа!
А другу вашему тоже, Джуниор уже нужно есть, а не щенячий корм! Джуниор, обычно не более 18% жирности бывает!

ariadna_35
15.07.2020, 14:57
Спасибо огромное! Будем тогда выбирать что можно купить всегда без проблем.

ariadna_35
18.07.2020, 12:07
Девочки, у меня опять вопрос. Опять же, прочитав тему, и штудируя информацию и питании кормами, я так и не поняла, почему вы не советуете корм с большим содержанием протеина? Я из всего штудирование кормов заприметила Акану, Ориджен, там отличный состав по животным белкам, что и надо в принципе собаке, как плотоядному, соответственно и протеин в корме 38%. Вот я и не могу понять, чем меньше доля животного белка, тем больше доля углеводов в виде круп, картошки, бабовых, что совершенно собаке не надо и не полезно.тогда почему все советуют корм с небольшим содержанием белка, ведь тогда основная доля состава корма приходится на углеводы, или я что-то не так понимаю, помогите разобраться.

Tane
18.07.2020, 15:37
ariadna_35, почки посадите на одном белке.

Мама Кнопочки
21.07.2020, 18:57
А кто-нибудь пробовал сухой корм Зоогурман? Почитала состав вроле нормальный и куриного нет ничего в корме с ягненком.

ЛЮБАВА
21.07.2020, 20:39
Мама Кнопочки, я лично, нет! Но, некоторые знакомые заводчики уже перешли на него, вроде бы, пока довольны!

КЭТ74
21.07.2020, 20:54
Мама Кнопочки, Лена, этот корм есть на Вайдбериз. Там много отзывов, почитай

ЛЮБАВА
21.07.2020, 21:39
КЭТ74, Наташа, какие отзывы, хорошие или не очень? Лень, искать на Валдберис,)))))))) Я от заводчиков, слышала, пока что хорошие отзывы!

Мама Кнопочки
21.07.2020, 22:27
Отзывы в инете хорошие, Валдберис у нас в городе есть, недалеко от моего дома. Попробую заказать маленькую упаковку на пробу. Хочу на российского производителя перейти, что б точно корм был в продаже.

КЭТ74
21.07.2020, 23:30
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, в основном хорошие отзывы

Добавлено через 14 часов 19 минут
Мама Кнопочки, у них даже есть корм для собак с лишним весом, с индейкой, если что. Только цена меня смущает низкая...

Мама Кнопочки
22.07.2020, 13:51
КЭТ74, меня цена не смущает, главное что б собакам подошло

ЛЮБАВА
22.07.2020, 14:01
КЭТ74, Наташа, цена, пусть тебя не смущает! Нужно учесть, что производится корм на отечественном сырьё и вдобавок ещё и на собственном сырьё! Меня лично, давно уже цена не смущает! Высокая цена, это ещё не гарантия качества! Ты же сама работаешь, практически в этой отрасли и понимаешь, что цена зависит от стоимости сырья и от кол-ва посредников, которые потом перепродают вашу продукцию!
А если ещё учесть, что бОльшее кол-во, когда-то импортных кормом, сейчас производится в России, так какой смысл, переплачивать за когда-то популярный брэнд?

Это можно сравнить с курами! Помнишь, было время, когда покупали все импортные? А сейчас, все покупают наши, российские, нет никакого смысла переплачивать за якобы импортные!))) Ну, никакого смысла нет, потому что и наши куры, выращены по импортной технологии и ничем не отличаются уже от импортных! Тем более, импортные куры, это 90%, китайские!

КЭТ74
22.07.2020, 14:34
Мама Кнопочки,
ЛЮБАВА, ну, не знаю..266 руб за пачку весом 1,2 кг как то подозрительно мало). Да, я тоже работаю на производстве, и знаю, какие затраты на этом деле. Одна гигиена чего стоит, а зарплата с налогами еще

Анна и Злата
22.07.2020, 21:42
КЭТ74, да уж 266 руб за пачку... сколько же стоит сам корм???? Если упаковка, работа, доставка, налоги и прибыль наконец все это входит в 266руб... что то как-то ...

ЛЮБАВА
22.07.2020, 22:02
Нормально, девочки, собаки прекрасно едят, выход хороший, а что ещё нужно? Купить за 900 рублей и собаки не едят или поносят и блюют или чешутся?

Татьяна-Анна
04.08.2020, 08:52
Что то у нас с аппетитом непонятно, Еве 10 месяцев вес 2200 перешли на гастроМонж и было все ок, месяц его едим, вет сказал ещё месяц и прейти на нормальный корм, а мы перестали его кушать, выход хороший, настроение то же, все ок, кроме как не ест, подойдет понюхает и все. Течки не было, петля не набухла, глистов только профилактически. Не знаю что не так. Никаких вкусняшек не даем. Носиться как сумасшедшая а не кушает, вот что не так

ЛЮБАВА
04.08.2020, 08:54
Татьяна-Анна, возможно и к течке готовится, возможно и жара действует!

Мама Кнопочки
06.08.2020, 13:25
Первый пакет Зоогурман 1,2 кг с ягненком сьеден на ура... Пока все нормально, заказала еще пару пакетов 1,2 кг, большой пакет пока опасаюсь. Скажу одно: корм пахнет хорошо, даже моя Люся, котопую надо уговаривать поесть, этот корм лопает с удовольствием, даже у Кнопы таскает. Леброн наш корм своему предпочел, даже кот терся о пакет и просил. Каки нормальные, выход даже меньше, чем на Баркинге... Наблюдаю дальше.

ЛЮБАВА
06.08.2020, 15:52
Мама Кнопочки, многие заводчики, уже не наблюдают, а давно им кормят и все довольны! И не парятся с ценой, главное, что собакам нравится! Я бы тоже перешла, но я буквально перед тем, как узнать об этом корме, в начале июня, закупила свой корм, теперь будем доедать, потом перейдём, ближе к осени!

Мама Кнопочки
06.08.2020, 16:12
ЛЮБАВА, Кнопа у меня алергическая, поэтому наблюдаю подольше

Мэлани
17.08.2020, 20:58
Добрый день. Я кормлю свою девочку сухим кормом NOW Natural Holistic (Fresh Fre Small Breed Recipe корм для взрослых собак мелких пород, беззерновой с ягненком и овощами). Может кто-то еще кормит этим кормом. Поделитесь своим мнением.

ЛЮБАВА
17.08.2020, 22:41
Мэлани, а что, Вас что-то смущает? Вы почитайте тему эту, тут не так много страниц! Если кто кормит, может уже писали о нем!

Vlada2010
24.08.2020, 18:19
Всем здравствуйте. Такая проблема, купили щенка ему 2 месяца. Совсем не кушает корм. Я ещё размачиваю и как кашицу делаю, не кушает отворачивается и все. И с паштетом перемешиваю ни как. А вот молочку кушает. Ряженку и творожок. Как быть? Может корм сменить. Сейчас корм РК стартер, то что хозяева сказали нам! Помогите пожалуйста, как быть и что делать?

Светлана 45
24.08.2020, 20:53
Vlada2010, попробуйте уже не размоченный давать, мои щенки тоже не ели размоченный, зато сухим хрустели только так)

ЛЮБАВА
24.08.2020, 21:15
Светлана 45, Света, ну какой сухой корм, 2 месяца щенку, мини, вес 600 гр? А что в дальнейшем будет с желудком у этого щенка?

Светлана 45
24.08.2020, 21:27
ЛЮБАВА, а где написано, что мини и 600 грамм? Этого нет в сообщении... Мои все ели сушку в 2 месяца, и ничего не было с желудком, Вене вон уже 5,5 лет, здоров, никаких проблем, у меня в 2 месяца щенки все по 1200 и выше были, ни у кого нет проблем с ЖКТ

ЛЮБАВА
24.08.2020, 21:35
Светлана 45, я общалась с хозяйкой во Ватсапу!)) Света, ты сколько дет занимаешься разведением? Сколько у тебя помётов было? И сколько лет твоим щенкам, 5,5 лет, самые старшие? А я уже 20 лет занимаюсь разведением и наверное, не просто так говорю, что в 2 месяца, нельзя давать сухой корм, тем более миникам, его нужно размачивать, хотя бы до 3-х месяцев!

Vlada2010
25.08.2020, 03:50
Что же в итоге мне делать? даю творог и ряженку, это он быстро уплетает, а корм не размоченный, не паштет не в какую, тут же дам молочку, все сметает. Как быть? я же не могу его постоянно насильно паштетом кормить, он так потом совсем не захочет кушать сам. Может сменить корм? может ему именно этот РК не нравиться. и еще вопрос: через какое время нужно его кормить? я так понимаю примерно часа 3-4? и ночью ряженку давала просто.
Или может мне перейти на натуралку? прочитала тему про каши зоогурман и консервы. как быть?

гугуся
25.08.2020, 07:25
Vlada2010, не паниковать! Есть пометы молочные, есть мясные.... У Вас крошка любит молочные продукты, заводчик просто не приучила ещё к корму, рано продала. Теперь Вам придётся выполнить эту функцию, по чуть-чуть приучите, почитайте тему как прикорм вводят.
Всё получится, удачи!

ЛЮБАВА
25.08.2020, 09:09
Vlada2010, ну, как что делать? Набраться терпения и приучать щенка к еде! Вы купили подсосного щенка, так теперь, будьте добры, исполняйте роль мамочки его и приучайте ко всему! Я же все Вам говорила, что 2 недели, не желательно менять корм, а как адаптируется щенок, ну тогда и естественно, переведете на другой корм! Вам только осталось определиться, между Фармина и Акана! Вы почитали отзывы тут?
И опять же, отзывы отзывами, но подбор корма, как и косметики, это дело, индивидуальное! Пословицу, «Что русскому хорошо, то немцу смерть», никто не отменял!

А если хотите, можете и переводить на натуральное кормление! Прочтите тему, как переводить с одного вида кормления на другой и тему про натуральное питание и переводите, никто же не запрещает! Но, только определитесь для начала, каким видом корма, Вы будете кормить своего щенка Миника! После 3-х месяцев, уже нельзя будет смешивать натуралку (кисломолочку) и сухой корм!

Светлана 45
25.08.2020, 09:13
ЛЮБАВА, извините, я не в курсе, не общалась с хозяйкой, поэтому и ответила на сообщение, конечно, исходя из своего опыта, естественно, супротив вашего опыта, мой опыт совсем невелик, я и не спорю, вам виднее.

ЛЮБАВА
25.08.2020, 09:31
Светлана 45, Света, просто, прежде чем отвечать и советовать, если ты обратила внимание, я всегда уточняю, возраст и вес щенка! Потому что, согласись, это очень важно! Поэтому, всегда и прошу, что бы подробнее сразу, сообщали сведения о щенке! В данном, конкретном случае, получилось, что я пообщалась с хозяйкой по Ватсапу и все выяснила, поэтому тут, в теме и посоветовала, продолжать общение! И определиться с выбором корма!

Vlada2010
25.08.2020, 10:02
ЛЮБАВА
Дело в том, что если он у заводчиков не ел этот корм Роял стартер, как мне его давать?Как сказала заводчик, они сначала кушали его когда начали давать прикорм, а потом отказались и все. Больше кушали маму и козье молоко. Паштет на сильно даем конечно, а молочку ест сам. Поэтому я сегодня пойду хочу пойти купить ему мусс мясной зоогурман и взять не большие пачки других кормов. Может он и начнет кушать.
И еще извините не нашла на форуме про сон. Скажите сколько спит щенок? стоит ли беспокоится если он спит 3-4 часа, кушает играет минут 30 и опять спит. Пока наблюдаю, но с утра прям спит и спит.

ЛЮБАВА
25.08.2020, 10:33
Vlada2010, нет, Саша, нельзя писать вопросы не по теме! Вот, про сон, читайте и пишите там https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28243

По поводу питания! Если проводить аналогию, с выращиваем ребёнка, то скажите, что Вы делали, когда ребёнок Ваш, не хотел есть то, что нужно ему по возрасту? Неужели шли на поводу и кормили только тем, что ему хотелось есть? Ведь нет же, я уверена в этом! Так и щенок! Повторюсь, Вы купили, подсосного щенка, очень маленького по возрасту и ещё и Миника! Так вот теперь, Вам нужно делать работу заводчика, приучать щенка к еде! Больше мне Вам сказать нечего, кроме того, что я Вам уже говорила в Ватсапп!
Эта тема, про питание сухими кормами! Я сказала Вам, почитайте тут отзывы и выбирайте, между Фармина и Акана и переводите! Одним паштетом, кормить нельзя, нужно смешивать или с сухим кормом или с кашами и овощами! Вот и определяйтесь, чем будете кормить, к тому корму и приучайте! За Вас, теперь, это уже не сделает никто!)))
И ещё, что значит, «других кормов»? Нельзя часто менять корм! Купите один вид корма, но не несколько сразу! И не резко переводите, а постепенно! Я давала тут ссылку, как перевести с одного корма, на другой! https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22577 И это качается, не только вида корма, но и при смене фирмы, тоже нужно соблюдать правила перехода!

Vlada2010
25.08.2020, 10:56
Про другие корма, я имею ввиду, что будет в зоомагазине, акана или фармина. По поводу кормления дочери, да конечно я кормила согласна возрасту, но учитывала ее предпочтения, и даже сейчас кормлю ее только то, что она любит. Я понимаю, что нельзя так переводить, но я и повторяю, что он его и не ел и не ест этот РК. А про зоогурман я хочу купить ему паштеты, нашла также для щенков и кормящих зоогурман потрошки. Если найду каши, то куплю каши. Сейчас мне важно, что бы щенок начал кушать. То, что я из за своей не опытности и от не знания купила такого щенка это тоже я все поняла. Я очень хочу и надеюсь, что у меня все получится сделать правильно, не навредить малышу.

ЛЮБАВА
25.08.2020, 12:24
Vlada2010, Саша, я поняла, что Вы поняли! Я пишу для форумчан, которые не знают этих подробностей! Понимаете! Так что, не нужно обижаться ни на меня, , ни на кого! Все, искренне хотят помочь Вам, но не зная некоторых подробностей, не возможно это сделать!
А что бы, не писать мне лишнего, пишите сразу, поподробнее, что Вы имеете ввиду, Вы написали, купить корма, я так и поняла, что разный корм хотите сразу купить! А что Вы выберете, Фармину или Акану, ну это же дело лично Ваше! Наши советы, тут не помогут! Если Вы ещё не поняли, что подбор корма, это носит индивидуальный характер! Бывает, советуешься тот корм, чем кормишь своих собак, а другая собака, не ест его! Но, это же не значит, что этот корм плохой! Вот, РК, очень жирный корм и я им никогда не кормила и другим, никогда не советовала!
Если же хотите переводить щенка на влажный корм, то вот тут тема https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22214 читайте и пишите там! А эта тема, именно про питание сухими кормами!

Vlada2010
25.08.2020, 12:35
ЛЮБАВА, я и не думала обижаться, сейчас я виню себя за то, что купила щенка. Теперь переживаю и очень боюсь, что с ним что - то пойдет не так. Спасибо за советы.

ЛЮБАВА
25.08.2020, 12:50
Vlada2010, знаете пословицу, «Глаза боятся, а руки делают»! Вот, это как раз, Ваша ситуация! Купили уже щенка, теперь выращивать придётся, а что делать ещё?))) Главное, не накосячить сильно, а то потом, исправлять, труднее будет!)))

Vlada2010
25.08.2020, 13:04
ЛЮБАВА, да уж! Надеюсь, что все получится

Добавлено через 4 часа 23 минуты
Ох, спешу с вами поделится. Купила зоогурман с телятиной, мой малыш с огромным удовольствием кушал это мясной мусс. Я очень рада!

ЛЮБАВА
28.08.2020, 22:38
Vlada2010, а с чем смешивали паштет? А то опять написали не понятно!))) Эта тема, про питание сухими кормами, для влажного питания, вот тема, там и пишите: https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22214

Vladimir
01.09.2020, 11:32
Всем доброго времени суток.
Две недели назад,у нас в семье,появилось маленькое чудо 1,5 месяца,по имени Мия:)
Кормим ее размоченным сухим РК (Стартер) ,т.к. была приучена заводчицей,вес набирает,активная,стул хороший, но в последнее время ,она стала частенько чесаться
Вчера сделали первую прививку ,ветеринар осмотрел ее, ушки чистые,блох нету и посоветовал нам сменить корм.
Я перечитал всю тему и до конца не могу определиться,цена особого значения не имеет,главное ,чтоб был доступен в Украине и не было перебоев с поставкой т.к. в дальнейшем, планируем кормить только сухим кормом.

Пока выбрал 3 варианта:
1.Happy Dog (Хеппи Дог) Mini Baby & Junior - Сухой корм с птицей и лососем для щенков собак мелких пород

2.1st Choice Puppy Toy&Small Lamb&Fish ФЕСТ ЧОЙС ЩЕНОК МИНИ ЯГНЕНОК РЫБА

3.Acana Puppy Small Breed 33/2

Буду всем благодарен за помощь !

Мама Кнопочки
01.09.2020, 11:39
Vladimir, алергия чаще всего у собак на курицу, так что я бы посоветовала выбирать корма без курицы и внимательнее смотрите какой жир добавлен в составе, что б не куриный был.

ЛЮБАВА
01.09.2020, 16:19
Vladimir, имейте ввиду, что корм Паппи, не важно какой фирмы, даётся только до 2-х, максимум до 3-х месяцев, у него, повышенное содержание жира в составе! А дальше, покупаете корм для щенков, а с 6-8 месяцев, уже можно будет и на взрослый корм переходить!
Из трёх фирм, попробуйте Адана! Купите 1 кг пакет Паппи, а потом уже для щенков! А когда для взрослых, то многие пишут, что лучше всего, Йорик едят утку с яблоком!
Хэппи Дог, если он европейского производства, тоже не плохой корм! В связи с санкциями, с 2014 года, его производство перенесли в Россию и качество, очень ухудшилось, но, у вас же там, не может быть российского производства! Так что, Хэппи дог тоже можно покупать! Про Чойс, сказать ничего не могу, никогда им не кормила своих собак!
Если щенок почесывается, то да, возможно и аллергия! Но, корм Паппи и для щенков, практически весь содержит курицу в своём составе! Поэтому, тщательно читайте состав и постарайтесь найти без курицы и даже без куриного жира! Это трудно, но можно найти!

Vladimir
09.09.2020, 22:04
Еще раз,хотел сказать спасибо за помощь!

Перевели Мийку на Акану, по сравнению РК, запах изо рта нормальный и стула менее "пахучий".

На форуме мелькали рекомендации ,что даже если собака на сухом корме,то раз в неделю,можно давать натуральные лакомства (фрукты ,овощи) и до 3х месяцев,можно давать обезжиренный творог?

Извиняюсь,если не в ту тему спросил.

ЛЮБАВА
10.09.2020, 19:09
Vladimir, можно давать, но только творог и не обязательно обезжиренный, до 4% жирности, не более!

oleks
16.09.2020, 15:41
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, собака кушала корм ФинесТрейнер. После перебрендирования что-то в составе поменялось и у собаки началась рвота. Срочно поменяла на другой корм Morando Migliorcane Unico. Ест 3 месяца, все ок. Но, когда срочно искала корм смотрела больше на состав и упустила, что в этом корме белок 31%, по жиру вроде нормально 14.5%, а вот белок волнует. Думаю первести на Хуссе. Через сколько лучше переводить?

ЛЮБАВА
16.09.2020, 15:53
oleks, ну, не выбрасывать же корм, если не доеден! Экстренного перевода не требуется! Только переводить &ужиное плавно, смешивая новый и старый, хотя бы с недельку! https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22577
А по большому счету, 14,5% жирности, нет ничего катастрофического! До 16% можно кормить, но при условии, что собака не склонная к полноте!

Vlada2010
24.09.2020, 19:45
Здравствуйте. Мы переходим с натуралки на сухой корм. Нам почти 3 месяца, вес сейчас 1кг. Натуралку кушал 4-5 раз, а вот сухой с трудом 3 раза, воду пьёт. Ест не много совсем. Нормально ли то, что реже кушать стал?

ЛЮБАВА
24.09.2020, 21:06
Vlada2010, более чем нормально! Корм же расбухает потом в желудке! Ест меньше, воды пить больше начинает собака!)))
Но, в 3 месяца, 3 раза есть, это мало, ещё четверней раз, на ночь давайте еду! Судя по весу щенка, миник будет у Вас и он и должен есть мало, но почаще или еда должна стоять в свободном доступе всегда!

Надеюсь, Вы пока что смешиваете натуралку и сухой корм? https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22577

Vlada2010
25.09.2020, 04:08
Да, смешиваю. Но он отказывается. 4 раза ему видно не надо, корм стоит всегда в доступе и вода конечно. Спасибо за ответ
Не знаю опять же как быть. Ходит не ест, я и с руки пробую и по всякому уговариваю, но терпение заканчивается. Как быть? Убирать корм или оставлять? Рядом стоит и творожок нюхает и уходит. Что делать? С натуралки ушли из за аллергии, весь чесался

ЛЮБАВА
25.09.2020, 08:00
Vlada2010, нууууу, если щенку всего 3 месяца и у Вас уже терпение заканчивается, то, плохо дело у Вас, значит! А что делать? Набраться терпения и жить дальше! И почитать вот эту тему: https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=23823

Vlada2010
25.09.2020, 11:53
ЛЮБАВА, а что в этом такого, что терпение на исходе. Ели натуралку, началась аллергия ушки стал чесать. Я купила уже разные корм: Рк, хилс, акану и монж и толку ноль. И с рук кормила и уговаривала. И тему я читала. Только ему 3 месяца и вес всего 1 кг. Там де сказано с щенками и мини нельзя голодать! Поэтому я и спрашиваю здесь в теме, что делать

гугуся
25.09.2020, 12:30
Vlada2010, тююююю... да знали бы Вы сколько мы кормов перепокупали и отдали дворовым собакам пока не нашли свой корм))))
все только методом тыка и главное не нервничать

Анна_2009
25.09.2020, 12:44
Vlada2010, Вы перешли с натуралки из-за аллергии. А на натуралке выяснили аллерген?
нам выписали консервы для восстановления после отравления от догзантеров, так Ляля ни в какую не стала есть искусственные консервы. Вашему малышу тоже видать не нравится переход на сухой корм )))
творожок магазинский мои никогда не ели, только домашний, который варила сама. Может быть Ваш малыш тоже хочет натуральную еду, домашнего приготовления )))

ЛЮБАВА
25.09.2020, 12:51
Vlada2010, ну, как что тут такого? Куда же оно делось, терпение Ваше? Может, его и не было, до покупки щенка? Подбор корма и косметики, дело не быстрое! А приучением к пеленке? Тоже терпения не хвалит? А грызть начнёт все подряд, когда зубки меняться начнут? Да терпения, нужно много и даже очень много и оно не может закончиться за 2 недели, что щенок живет с Вами!
Вот Вы сами, делаете ошибки, покупая и меняя так часто корм, кормите с руки щенка! Короче, все, что не нужно желать, Вы делаете, а потом, щенок виноват! А вина щенка лишь в том, что он будет миник, а значит, капризный к еде, может быть и навсегда! И такое бывает! Корм менять нужно, если только аллергическая реакция на корм (как на натуралку)! Во всех остальных случаях, только терпение Вам в помощь! Нужно не корм менять, я методы кормления! Не с руки кормить, а можно увкуснить корм, паштетами например или сухим рубуцон, размочить корм, может он размоченный станет есть! А частая смена кормов, кроме вреда ЖКТ, ничего не даст! Вы вырастите пищевого извращенца, который так и будет вам мозг выносить, чайной ложечкой!

Vlada2010
25.09.2020, 13:00
ЛЮБАВА, я корм покупала разных вкусов и пробовала давать. И не 2 недели, а больше месяца он с нами живет. К пелёнке мы приучены слава богу. Я не просила вас меня отчитывать! Я спросила совета, как у опытного заводчика! Вы мне сами говорили, что ему голодать нельзя, вот я и кормила и с ложечки и с руки лишь бы его накормить. А сейчас я не права! Если голодать нельзя, как тогда? Я и паштетом мазала и рубец тоже.

Анна_2009
25.09.2020, 13:29
Vlada2010, наш кот кушал только в игровой форме:
мы ему кидали еду через коридор и кухню, и комнату. Он бегал за кусочками. То дальше кинем, то подбилиже.
Я понимаю, что у Вас миник. И ему неотзя быть голодным. Может быть изменить не корм, а само кормление на время детства щенка?
Лялю кормили порой за команды. Давали то же самое, что и в блюдце лежало, но за команду она никогда не отказывалась съесть кусочек, а потом аппетит брал своё и она уже подходила к блюдечку с едой.

Любовь Викторовна Вас не отчитывает, а переживает, что Вы меняете так часто корм (мы так поняли из Ваших сообщений). Ведь, столько собак страдает и умирает от болезней ЖКТ. Здоровье ВАшего малыша закладывается в этот детский период. Мы все переживаем за каждого щенка, за каждую собачку.

И , если её тапок полетел в Вашу сторону, то это тапок от заботы за здоровье щенка.
Скажу по секрету, что её тапка боятся все на форуме )))

Vlada2010
25.09.2020, 13:48
Анна_2009, спасибо. Анна я сюда пришла на форум за советами, а не за тапками! Я не меняю корм часто. Я пыталась найти для него что то другого вкуса. Люди же тоже простите кто то ест мясо, а кто то рыбу не любит! Вот и я решила для него подобрать. А он не к какому не притронулся. Я пробовала и корм обмазать паштетом, с руки не много поест и все, а в миске и возле миски нет. У меня с ребёнком столько проблем не было. Конечно я не предполагала, что такой мне достанется капризный. Если бы не аллергия на курицу, я бы так и кормила его натуралкой. Не буду больше не чего спрашивать, надеюсь справлюсь сама!!

Анна_2009
25.09.2020, 13:51
Vlada2010, попробуйте вести дневник малыша.
Записывайте сколько он скушал грамм, время кормления и что он кушал. А так же повзвешивайте его по утрам, как малышей взвешивают. Прибавляет ли он в весе или вес остановился, или уменьшился.

На форме жучка взвешивала хозяйка до кормления и после, до покака и после.
Мы ещё смеялись, что ей нужно и какашки взвешивать ))) чтобы точно знать сколько Жучок съела и сколько выкакала )))

Может быть Вам кажется, что малыш мало съел, а ему достаточно. Или объём разделить не на три кормления, а на четыре. Без дневника можно запутаться. Мы все после родов заводим дневники на малышей. Прямо как только родился щенок, так и начинаются записи. Может быть Вам поможет ведение дневника и отслеживание.

гугуся
25.09.2020, 13:53
Vlada2010, к сожалению написанный текст разные люди воспринимают по разному, ничего обидного Вам тут не сказали, проблемы с восприятием .....
ну так бывает, наоборот надо спрашивать и уточнять, некоторые вещи до меня только недавно дошли, хотя я тут 6 лет уже огребаю тапком))))

Анна_2009
25.09.2020, 13:58
Vlada2010, о! Курица. У кого нет аллергии на курицу - поднимите лапы.
Все поднимут.

Мы даём курицу только по праздникам. И только тогда, когда сильная физическа активность. То есть кормим говядиной, субпродуктами (внутренностями), постной свининкой, индейкой (но тоже редко, чтобы аллергии не было), рыбой морской (речную нельзя и не ест), кальмарами (редко, но чаще курицы). Овощи, крупы.

Ваша вина в том, что кормите с ручки. И нужно это прекращать. Иначе Вы так и будете мучиться. Правильно Любовь Викторовна написала, что он так и будет выносить Вам мозг по чайной ложке.
Кормите насильно по расписанию. Но без кормления с ручки.
Насильно, то есть будете брать корм рукой и класть насильно в рот. Это уже ему не понравится. И не будет считаться баловством кормления с ручки.
Кто главная сука в стае? Вы или щенок? определитесь с этим ответом, и он станет послушным.

Добавлено через 3 минуты
Vlada2010, тапок отрезвляет и помогает избежать непоправимых ошибок.
можно обидеться, но потом понять, что люди желали Вашей собачке только добра.

ЛЮБАВА
25.09.2020, 14:02
Vlada2010, Влада, я привыкла верить своим глазам! Вот это, кто написал? . Я купила уже разные корм: Рк, хилс, акану и монж и толку ноль
И где здесь написано о разных вкусах? Разные вкусы, это когда, корм одной фирмы, а вкусы разные!
А обижаться или нет, на мои сообщение, это Ваше право! Я лично, ничем Вас не обидела, да и цели у меня такой не было! Я пыталась, доступным языком обьяснить, что бы понятно было, всего лишь!

Анна_2009
25.09.2020, 14:03
ЛЮБАВА, я тоже поняла так, что щенку постоянно меняют корм.

ЛЮБАВА
25.09.2020, 14:04
Анна_2009, так я же и говорю, воспитывают «пищевого извращенца», который так и будет, капризничать и выносить мозг хозяйке, чайными ложечками!

Vlada2010
25.09.2020, 14:14
ЛЮБАВА, я написала. Но допустим у РК нет разных вкусов в принципе. И я не кормлю его каждый день разными кормом. Я не собираюсь больше выяснять кто и кому что говорил. Я всего лишь спросила совета. И началось! Изменить режим кормления?! Очень интересно как?! Если голодать нельзя, смешивать корма нельзя, натуралку и сушку нельзя! Спасибо за Советы!

Няшенька
25.09.2020, 15:14
Мне кажется, что большинство собак( если не сказать, что все) больше любят есть натуралку. Переход в таком случае будет с проблемами и капризами. Может быть стоит не корм сухой искать, а сменить белок в натуральном кормлении. У нас на курицу была аллергия, заменили индейкой, говядиной - все прошло. Плюс ко всему, после мягкой натуралки, сухой корм лучше размоченным давать, привычнее малышу сразу будет.

Vlada2010
25.09.2020, 15:37
Няшенька, пробовала размоченный. Сухой корм все же сбалансированней и удобнее.

ЛЮБАВА
25.09.2020, 16:49
Vlada2010, существует такое мнение, что возможности организма животного, не всегда совпадают с желанием хозяина! И как бы нам этого иногда не хотелось, но собаки, отказываются категорически есть тот или иной вид корма! Поэтому, нужно исходить из того, что бы не навредить собаке(щенку)! Подитожим! Если аллергия на курицу, то это не значит, что будет аллергия на говядину, индейку или кролика, например! Поэтому, может и есть смысл сменить вид мяса и попробовать покормить щенка натуралкой! А когда щенок подрастёт, наберёт вес побольше, тогда и попробуете перевести его на сухой корм, например, хотя бы ближе к году!

Vlada2010
25.09.2020, 17:40
ЛЮБАВА, спасибо услышала

Мама Кнопочки
25.09.2020, 19:20
Vlada2010, я тоже кучу кормов сменила, пока подбирала то, что подошло. Попробуйте Баркинг Хедс ягненок, у меня собака тоде алергичная, курицу категорически нельзя, поэтому состав корма рассматриваю очень тщательно, что ни курицы, ни жира куриного не было...

Vlada2010
26.09.2020, 10:56
Мама Кнопочки, спасибо. Да дело ещё не в корме, проблема в том, что он не ест я всякими путями его пытаюсь накормить.

Natali_kh
27.09.2020, 21:05
Vlada2010, у нас была Эльза в 3 мес 750 грамм, тоже с натуралки переводила на акану, сначала ела совсем мало и редко, натуралке , тут прочла о витаминах, начала давать дрожжи с чесноком и кальций и стал аппетит получше, с миски вообще не ела, выкладывала ей на пол возле мисочки. Затем стала подмешивать акану, затем к корму - тушенку, буквально пол ч.л. Добавляла, вылизывала. За неделю отказались и от тушёнки, мокрый корм и все. Сейчас нам 5 мес, 1450 весит, но ест чуть размоченную акану

ДУМ
30.09.2020, 13:52
Здравствуйте, девочки. Подскажите кто кормил кормом Хуссе, корм как вообще? Что то на упаковке у них нет % содержания ингредиентов. Купила гипоалергенный с лососем, а дома разглядела что состав не приводят в % и задумалась, стоит ли переводить... сомнительно как то. Поделитесь пож-та, чьи хвостики ели.

ЛЮБАВА
30.09.2020, 13:59
ДУМ, мои ели, несколько лет! Тогда, была довольна! Ушла с него, потому что он, сильно подорожал! А сейчас, не могу ничего сказать по качеству! А попробуйте на сайте посмотреть состав и процентное соотношение!
Тут в этой теме, девочки же писали, кто им кормит! Во всяком случае в Белоруссии, некоторые форумчане кормят и хвалят его!
Вот этот корм?
https://c.radikal.ru/c39/2009/56/fab75b38f892.png (http://www.radikal.ru)

Вот, в разделе —Ингридиенты, все расписано!
https://c.radikal.ru/c41/2009/a9/c5771234402c.png (http://www.radikal.ru)

СОСТАВ:

мука из дегидратированного лосося 26%, рис 26%, рисовая мука, животный жир 7%, льняное семя 5%, овощные волокна 3%, гидролизованный животный белок, дрожжи, лососевое масло 1%, соль, фруктоолигосахариды 0,3%, хлорид калия, лецитин 0,1%, морские водоросли, бархатцы

ТИПОВОЙ АНАЛИЗ:

белок 24,0% (75% животного белка от общего содержания белка), жир 14%, сырая зола 6,5%, сырая клетчатка 3,0%, кальций 1,25%, фосфор 0,9%, омега-3 жирные кислоты 1,7%, омега-6 жирные кислоты 1,2

ДУМ
30.09.2020, 14:47
Спасибо большое, почитаю.

ЛЮБАВА
30.09.2020, 18:11
ДУМ, так я же выложила характеристики, которые написаны на сайте!)))

Vlada2010
02.10.2020, 16:37
Natali_kh, спасибо огромное!

Мама Чапы
07.10.2020, 12:36
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нам 3 месяца вес 1600. Едим Роял Канин: с 2 месяцев до 3 в неограниченном количестве (всегда в плошке лежал корм) плюс творожок 2 раза в неделю (детский без добавок). После похода к ветеринару, задумалась, врач сказала, что девочка крупная, но на диету сажать нельзя до года, а просто кормить по норме, указанной на упаковке корма. Отсыпала суточную норму (50 гр. примерно) и ужаснулась, она у меня до этого съедала эту порцию за два кормления))Что делать, я так переживаю. Как правильно кормить не пойму, поняла только что ограничивать нельзя, т.е. что это значит, наложить целую миску корма что ли? Или как? Извините, если задаю глупые вопросы, но я думаю, все поймут)) И каким кормом можно заменить (и нужно ли заменять) Роял Канин, что бы не сильно отличалась ценовая категория? Спасибо заранее!!!

ЛЮБАВА
07.10.2020, 12:51
Мама Чапы, насчёт корма, почитайте данную тему, кто чем кормит сейчас! И нужно исходить из того, какие корма, есть в наличии в вашем регионе! А по поводу нормы, то на упаковке, написана приблизительная норма, а норма, у каждого щенка своя! Самый главный критерий, что щенок наелся, он после еды, должен облизывать усы, а не пустую миску! Если щенок лижет миску, то значит, ему требуется положить добавку!
Творог, нужно перестать уже давать в 3 месяца, при питании сухим кормом!

Мама Кнопочки
07.10.2020, 14:49
Мама Чапы, В 3 месяца рано делать выводы, а если и крупняжка выростет, то хоть не корми, что заложено, то выростет. По норме корма вам Любовь Викторрвна написала.

Tane
09.10.2020, 10:22
Мама Чапы, никакая у вас не крупная девчонка! Мы столько же весили и выросли небольшими)))

Licedey
18.10.2020, 09:48
Девочки, доброе утро! Моей малышке 2 месяца. Весит 950гр. Собака у меня впервые. Подскажите по кормлению. Мы купили сухой корм Josera. Вроде ест нормально. Меня только смущает, что этот корм щенкам и подросткам до года идет. Это нормально? Или все-таки щенкам отдельно надо покупать? И что кушать давать кроме сухого корма?

ЛЮБАВА
18.10.2020, 09:56
Licedey, так Вы зайдите на акт этой фирмы и посмотрите, какая классификация корма идёт! У всех фирм по разному! По идее, корм для 2-х месяцев и до года, не должен быть, есть корм для щенков, а есть для юниоров, а потом уже для взрослых! Про Ваш корм, сказать ничего не могу, впервые слышу о таком!
Примерно до 3-х месяцев, можно ещё творог с кисломолочкой давать, пару раз в день, в разные кормления, но, после 3-х месяцев, только сухой корм и больше ничего!
А ещё я советую, почитайте и другие темы этого раздела Питания, не возможно, все в одном сообщении Вам заново все написать, что тут за 12 лет написано!

А Вы где живете, на Украине или в Белоруссии? Поэтому я и не слышала о нем, потому что, его в России нет, сайт нашла, только на немецком языке, так что, по классификации по возрасту, придётся Вам самой узнавать или в магазине, ну или с немецкого переводить!)))

*в России мало распространен, хотя очень распространен в Украине, Беларуси

Licedey
18.10.2020, 10:17
ЛЮБАВА, я из Беларуси. Я уже сутками тут начитываю))), в голове каша:-(((( Все никак не могу определиться как же и сколько кормить девчонку.

ЛЮБАВА
18.10.2020, 10:35
Licedey, нууууу, уж не знаю, какие Вы темы читаете?))))))) Буквально недавно я лично уже в миллионный раз писала о норме питания щенка!
Вот, нужная Вам тема, про Питание малыша! В 2 месяца, это ещё не собака, а малыш, почитайте тему https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=454&page=180, а месяцев с 3-х 4-х, тогда уже и сюда можно будет переходить!)))

Licedey
18.10.2020, 10:46
ЛЮБАВА, спасибо))) пошла изучать

Leah
23.10.2020, 11:20
Добрый день, уважаемые форумчане. Так как в теме не нашла информацию, прошу ваш совет. Имею девочку Лею 3 года, стерилизована. Кормлю кормом Barking Heads (или утка или ягненок) с боем, танцами и песнями. Хотела попробовать перейти на корм Prolife Grain Free Sensitive Mini для собак беззерновой со свежим мясом говядины и картофелем, заявлен вот такой состав:
говядина 49,5% (свежая говядина без костей 32%*, дегидрированная говядина 17,5%), картофель 22%, тапиока, куриный жир, картофельный крахмал, гидролизат растительных белков, пивные дрожжи, Alltech® Nutrigenomic System Adult Dog 1,2%, минеральные вещества, цикорий (ист. инулина) 0,1% — ФОС (фруктоолигосахариды).
* СЫРЬЕ КАЧЕСТВА HUMAN GRADE: СЫРЬЕ ТОГО ЖЕ КАЧЕСТВА, ИСПОЛЬЗУЕМОЕ ДЛЯ ПОТРЕБЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕКОМ.
сырой протеин 27%, сырой жир 17%, сырая клетчатка 2,1%, сырая зола 7,9%, омега-3 жирные кислоты 0,19%, омега-6 жирные кислоты 2,2%, кальций 1,4%, фосфор 1%, натрий 0,5%, калий 0,52%, магний 0,08%.
витамин A 21 000 МЕ, витамин D3 1 500 МЕ, витамин E 400 мг, витамин B1 12 мг, витамин B2 14 мг, витамин B6 12 мг, витамин B12 0,15 мг, витамин K3 1 мг, витамин C 50 мг, фолиевая кислота 1 мг, кальция D-пантотенат 20 мг, биотин 0,5 мг, ниацин 25 мг, холина хлорид 1 645 мг, L-карнитин 50 мг, таурин 1 000 мг, витамин C 1,38 мг, йод ( безводный йодат кальция 3,095 мг) 2,01 мг, медь (аминокислотный хелат меди (II), гидролизат 25,4 мг) 2,54 мг, марганец (аминокислотный хелат марганца, гидролизат 20,4 мг) 2,04 мг, цинк (аминокислотный хелат цинка, гидролизат 581,7 мг) 25,4 мг, селен (органическая форма селена 18,2 мг) 0,04 мг, DL-метионин 2 200 мг, триптофан 420 мг.

Энергетическая ценность: 3.935 ккал/кг
Соотношение кальций/фосфор: 1,4
Белки животного происхождения: 78,3%
Прошу ваше мнение о данном корме, особенно мнение Любовь Викторовны.
Заранее спасибо.

ЛЮБАВА
23.10.2020, 11:26
Leah, моё мнение: стерилизованной собаке, если она склонна к полноте, я бы не стала давать корм, содержащий 22% картофеля, да ещё и картофельного крахмала, да и % жира 17, это очень много, для стерилизованной собаки!

Leah
23.10.2020, 11:43
Спасибо, Любовь Викторовна.

Инна05
30.10.2020, 12:01
Здравствуйте, подскажите что делать.Моей девочке 1,5 года.Кормлю Фармина(треска,апельсин)и консервыГранкарно чередую.Последнее время перестала есть и сухой и консервы, не в какую.понюхает и не ест.Может голодать целый день и не один а несколько.Сегодня ночью тошнило, как слюна просто.Утром опять не ела, что делать?

ЛЮБАВА
30.10.2020, 12:06
Инна05, просто слюна, это «голодная» рвота! А простите, как это Вы чередуете сухой корм и консервы? Чистыми консервами, кормить нельзя, если они не готовые к употреблению (с углеводами)! Нужно смешивать сухой корм и консервы вместе и давать в одно кормление! Только они должны быть одной фирмы!
Ну, а в конкретном случае, придётся сменить корм! Может пресыщение у неё произошло! Тем более апельсин в составе, меня бы напряг!

Инна05
30.10.2020, 13:09
У нее аллергия на курицу, от фармина не чешется и язвочки пропали.На Фармине мы давно уже.Проблем небыло.

ЛЮБАВА
30.10.2020, 13:15
Инна05, насчёт аллергии понятно! Так Вы не ответили, как Вы даёте консервы, отдельным кормлением или смешиваете их с сухим кормом?

Инна05
30.10.2020, 13:17
Здравствуйте, проблема такая, собака не ест корм сухой Фармина треска,апельсин(мы на нем давно и проблем небыло), теперь стала отказываться вообще , нюхает и уходит.Давала консервы Градкарно, теперь и их тоже не ест.Мне тут на форуме посоветовали перейти на другой корм, но у нас аллергия на курицу и мы до фармина ели акану(не пошла), роял(не пошёл), какой еще можно попробовать (Беларусь, Минск), чтобы был.И еще , собака не ест 1, может и 2 дня. А потом её тошнит ночью и опять голодает.От яблока или какой-то вкусняшки не отказывается.

Инна05
30.10.2020, 13:25
Раньше смешивала,но она не ела.Стали давать отдельно, стала есть.

ЛЮБАВА
30.10.2020, 14:31
Инна05, ну, а что же Вы теперь хотите? Что бы собака, после консервов, ела сухой корм? Это, очень большая Ваша ошибка! Нельзя же чистым белком кормить собаку, почки посадите ей!

ЛЮБАВА
30.10.2020, 14:32
Инна05, да проблема не в корме! Я ответила Вам! Я только не поняла, при чем здесь тема «Проблема с ЖКТ»? Я перенёс да все сообщения сюда!
Корм менять , не смысла! Попробуйте смазывать корм консервами, возможно размочите первое время! Но чистыми кнсервами, прекращайте кормить, а то точно, будете писать в теме о проблемах с ЖКТ или того хуже, о проблемах с почками!

Инна05
30.10.2020, 14:36
Спасибо за ответ, что теперь делать?

ЛЮБАВА
30.10.2020, 14:38
Инна05, я ответила в сообщении №643

Инна05
30.10.2020, 14:44
Спасибо!Будем пробовать

Бонюшка
30.10.2020, 17:55
Инна05, Попробуйте эту же марку сухого корма, но с другим вкусом - ягненка, например.

Инна05
30.10.2020, 18:16
Не ест

Бонюшка
30.10.2020, 23:27
Инна05, а если попробовать присыпать корм Purina Pro Plan Fortiflora, с ним и аппетит лучше и для кишечника полезно.
Может течка приближается, у моих перед течкой тоже бывают проблемы с аппетитом.

Инна05
30.10.2020, 23:53
Течка была уже, а Пурина фортифлора это корм или что?

Бонюшка
31.10.2020, 00:44
Инна05, Это порошок с бактериями со вкусом мяса, в упаковке 30 пакетиков, рекомендовано 1 пакетик в день. Я посыпала по чуть-чуть, помогло.

ЛЮБАВА
31.10.2020, 01:02
Инна05, я тоже слышала хорошие отзывы О Фортифлора! И ЖКТ нормализует и аппетит открывает!

Инна05
31.10.2020, 08:35
Спасибо за советы!

Татьяна-Анна
02.11.2020, 22:02
Читала, читала и не поняла ...после года какое соотношение протеины и жыры лучге всего? Мы на акане утка с грушей, получаеться жирное?

ЛЮБАВА
02.11.2020, 22:49
Татьяна-Анна, а какой процент жира у этого корма?

Татьяна-Анна
03.11.2020, 17:10
Протеин 31 и жир 15 акана с уткой

ЛЮБАВА
03.11.2020, 18:32
Татьяна-Анна, ну, 15%, это нормально, не много, для йорка! До 16%, это хорошо!

Makonna
20.11.2020, 08:47
Если вдруг у кого-то все еще Акана, то вчера в зоомагазине слышала, что у них с лета большие проблемы. Проверила инфо на сайте Россельхоз надзора. И правда:

"Россельхознадзор вводит ограничения на поставки в Российскую Федерацию кормов для домашних животных, изготовленных на двух предприятиях: CHAMPIONS PET FOODS LP (Канада) и C.J. FOODS INC. PLANT 10 (США).
Ограничения вступают в силу с 29 июня 2020 года и вызваны «выявлением в продукции незаявленных и незарегистрированных ГМО-компонентов и/или не соответствующих их количественному содержанию».
В случае поступления в РФ продукции этих предприятий (ТМ ACANA, TM ORIJEN и ТМ PureLUXE), отгруженной до даты ограничений, решение о пропуске таких грузов будет приниматься в обычном режиме с последующим обязательным проведением лабораторного контроля на наличие незаявленных ГМО-компонентов."

Видимо будем переходить на Фармину N&D....

Cinnamon
22.11.2020, 01:23
У нас 3 собаки были на акане, живут в разных домах.
Покупали большие мешки в феврале/марте, и вот - закончилась. Сначала открыли пакет 2-м собакам, они поели дней 5 - рвота у обеих. Поехали в клинику - анализы в норме, предположили, что в корме проблема может быть (нарушение условий хранения, перевозки и тд)
Пока лечили - окрыли пакет третьей собаке. Через 5 дней та же картина: рвота.
Мешки были разного объема и покупали в разных магазинах.
Вот такие дела.
Всем здоровья!

Inna555
29.11.2020, 19:32
Добрый день! рада, что нашла этот форум. Перевожу совего йорка на сухой корм. Нам 12 лет. 3 кг.Измучалась с натуральным кормом. Почти после всего понос. Сухой едим мало, но стул наладился. Спасибо форуму. Благодаря вам выбрала корм и посыпаю рубцом. У меня вопрос, в какие часы вы кормите своих питомцев?

ЛЮБАВА
29.11.2020, 21:11
Inna555, а это важно, в какие Часы кто кормит, все кормят в удобные для себя время! Главное, 12 часов перерыв должен быть! Т.е.если Вы кормите в 8 утра, значит вечером, в 20 часов кормить нужно! А может быть Вы на работу ходите и в 6-7 утра кормите, значит вечером в 18-19 часов кормить нужно!
Я например, кормлю в 9 утра и в 21 вечера!

Inna555
30.11.2020, 19:14
Подскажите, при вымачивании сухого корма (Фармина) сколько воды наливать? Надо ли потом сливать лишнюю?

ЛЮБАВА
30.11.2020, 20:28
Inna555, нет конечно, сливать воду нельзя! Зачем же, все полезное выливать? Корм нужно не вымачивать, а замачивать! Комнатной температуры воду или чуть-чуть тёплой (ни в коем случае не горячей), заливаете корм, на пару пальцев не до конца контейнера и периодически переворачивайте контейнер на крышу и на дно! Так корм и промокнет, набухнет, но сохранит форму свою! Можно хранить в холодильнике 2-3 дня и подогревать до комнатной температуры перед подачей!
Вот так выглядит мой размоченный корм!
https://d.radikal.ru/d23/2011/5c/a2875303fb7f.jpg (http://www.radikal.ru)

Няшенька
01.12.2020, 13:12
Inna555, я замачиваю перед каждым кормлением. За минут 20 заливаю , что бы корм был в водичке и накрываю контейнер крышкой ( у меня маленького объема ).
Получаются набухшие и мягкие бубочки. Вода практически вся впитывается.
У каждого корма своё время размачивания - какому то достаточно 10-15 минут, какому то 30 минут. Это вы уже сами определите методом проб, сколько воды достаточно.

Sophi
02.12.2020, 17:47
Подскажите, пожалуйста, какова средне-суточная норма сухого корма для взрослого йорка. У нас корм в свободном доступе, хочу сориентироваться сколько в принципе норма

гугуся
02.12.2020, 18:55
Sophi, у каждой марки корма, свои нормы, читайте на пачке или на оф. сайте производителя

Sophi
02.12.2020, 20:01
гугуся, мы едим Монж. Пошла , почитала - Суточная норма может варьироваться в зависимости от индивидуальных потребностей животного.
И в таблице рекомендации по граммам только для собак от 12-70 кг :)
Вообщем вопрос остался, подскажите кто может, +/- с поправкой на марку корма, средняя норма все же есть какая то

Забава
02.12.2020, 20:20
Sophi,у нас монж с уткой примерно 80 грамм в сутки

ЛЮБАВА
03.12.2020, 00:25
Sophi, так Ваш корм, значит не для мелких, а средних или даже для крупных пород! Почитайте информацию тогда на сайте!

Боняша
03.12.2020, 00:34
Sophi, мы на монже для мелких, в среднем 50г в сутки, а вообще индивидуально норма подбирается. Старшая 3200г весом и на 50г сейчас толстовата, надо малость похудить, а сынок весом в 1350г уплетает 45г и в отличной кондиции. и так подбирается для каждого ребетенка индивидуально.

Sophi
04.12.2020, 17:50
Забава,
Боняша, спасибо большое! Ну вот мой примерно столько же ест, замерила - 80 гр в сутки.

Девушки, а вы как, корм после кормления убираете? У меня миску ставишь с утра, он поест, но не все, гораздо меньше половины съедает, и потом в течение дня подъедает помаленьку, а к вечеру вторую половину нормы насыпаю. Вот и получается что корм в свободном доступе у нас. А так если сразу убрать, то голодный останется... Кто как кормит?

ЛЮБАВА, это и есть с сайта информация. У нас Монж гипоаллергенный лосось/тунец, он для мелких, средних и крупных идет.
Подскажите, а зачем размачивать корм?

Inna555
04.12.2020, 20:08
Ой, измучалась я со своим. Почти не ест.В свободном доступе не оставляю.Не поел, убираю чашку. Сыплю рубцом, но что-то не очень помогает. Кормлю фарминой (курица+апельсин). Ягненка есть не стал. Девочки, скажите, какими консервами обмазывать гранулы фармины?. В этой линии только большие банки. А их содержимое долго хранить нельзя.

гугуся
04.12.2020, 20:25
Inna555, там есть по 200 граммов консервы, кошка моя ест Фармину, но она жрет все что не приколочено
А собаки в качестве увкуснителя ни в какую не стали!

ЛЮБАВА
04.12.2020, 20:50
Inna555, во первых, консервы можно порционно разделить и в морозилку! А по мере необходимости доставать и размораживать! Например, чайными ложками и в фольгу или целлофан завернуть! Так все мы делаем, когда консервами кто подкармливает! Разовая заморозка консервов, допускается!

По кормлению влажным типом, вот же, специальная тема есть, там читайте и пишите! Эта тема, про питание сухими кормами! https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22214

Добавлено через 4 минуты
Sophi, а замачиваем корм, по рекомендации нашего вет.врача! Мое глубокое убеждение, что желудку собак легче перерабатывать размоченный, чем сухой! Во пвторых и едят лучше и проблемы в виде рвоты и прочего, все ушли!

Inna555
06.12.2020, 19:11
В сухую фармину добавляю каплю консервов РК. Ест с удовольствием. Но так, наверное,нельзя потому что разные производители?

ЛЮБАВА
06.12.2020, 22:08
Inna555, ну в принципе да, фирма должна быть одна! Если хотите, можете добавлять паштеты наши, отечественные, Зоогурман или 4Ногий Гурман! Все фото есть в теме про влажное питание!

Малинка
27.12.2020, 16:59
Добрый день. 5 месяцев собачке, есть Брит кеа детский 33/23. Хочу перевести на ниже процентовку. Выбираю из Гоу для всех возрастов 24/14 и новый Брит Фреш холистик 26/18, но он для взрослых . Помогите определиться с выбором из трёх позиций в этом возрасте пожалуйста

ЛЮБАВА
27.12.2020, 18:33
Малинка, а почему Гоу? Почему хотите сменить свой Брид? Можно из этой фирмы, выбрать более низкую жирность! Фреш хористик, это же с рыбой, я считаю, что с рыбой, можно только иногда давать, собака должна есть мясо! Где-то с 6-7 месяцев: уже можно и на взрослый корм переводить!

Малинка
27.12.2020, 19:39
Этот Брит холистик на курице.
Хочу уйти с большой процентовки 33/23, или думает можно до 6-7 месяцев им ещё покормить?
Еще приглянулся Нутрам, видела его тут тоже хвалят, там для щенков 27/17
Вообщем хочется получше корм, к Брит кеа вроде нареканий нет пока, каки оформленные, блестящие, но оставляют влажный след на полу, я не знаю хорошо это или след должен быть сухим...

Попался на глаза корм Pronature, курица, индейка, бурый рис 24,6/14,5. Соотношение хорошое, тут не видела что бы кто-то кормил

ЛЮБАВА
27.12.2020, 21:16
Малинка, вот тут посмотрите, какие должны быть какашки https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21614

Татьяна-Анна
28.12.2020, 21:21
Девочки подскажите пожалуйста, едим Грандорф с рисом и уткой.

Добавлено через 4 минуты
Добрый вечер, подскажите пожалуйста если мы ели корм Грандорф с бурым рисом и индейкой, а теперь этого корма нет, взяли с бататом и уткой. Переход то же надо ...смешивать старый с новым или можно один закончился и начать другой?

ЛЮБАВА
29.12.2020, 00:12
Татьяна-Анна, можно и новый давать сразу, фирма же одна! Но, если есть, хоть жменька, то я лично, 1-2 дня, смешиваю, если на другой вкус перехожу!

Татьяна-Анна
31.12.2020, 07:07
Сегодня второй день перехода на новый корм с Грандорфа на Грандорф с другим вкусом, добавляла по 4 бубушки ...ночью проснулась от газиков я ей даоа эспумизан 1 мл. (Ева 2400 , 1 год 3 месяца) в 5 утра какашки сначала 1 раз норм, потом 2 раз сразу мягкие очень , и на последок какое-то желе несколько капелек, врач только с 10 утра... я уж растерялась только пачку купили корма...предыдущего нет в продаже... первый был бурый рис с индейкой а взяли утка с бататом....как правильно поступить ....растеряна

ЛЮБАВА
31.12.2020, 11:41
Татьяна-Анна, ну, смена вкуса, тоже может быть причиной послабленного стула!

tsveta
10.01.2021, 19:16
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Кто-нибудь ест корм Зооринг? Любовь Викторовна, По-моему Вы кормили? Мы его кушали и всё хорошо было, а последнее время собаки просят есть чаще... То кормила 2 раза в день, а теперь по тарелке стучат аж 4 раза... Не пойму в чём дело и не могу понять с новым мешком у нас так или ещё от старого началось...

ЛЮБАВА
10.01.2021, 20:36
tsveta, я и сейчас кормлю им! Мои больше есть не стали, только неделю назад купила новые мешки!
А зачем 4 раза кормить, попробуйте, побольше корма давать в два кормления, утром и вечером!

tsveta
10.01.2021, 22:28
ЛЮБАВА, да нет, я больше не кормлю, да и конечно, 4 раза это много... Просто насыпаю как всегда, а такое ощущение, что не наедаются . Попробую побольше сыпать. Спасибо.

ЛЮБАВА
10.01.2021, 23:22
tsveta, так естественно, если не наедаются, нужно насыпать больше! Каждый корм, разной калорийности и один корм они едят меньше, а другой больше, так всегда бывает!

tsveta
11.01.2021, 19:29
ЛЮБАВА, мы этот корм едим 10 месяцев и не меняла им ни чего, и было нормально, а тут почему-то стали от этого же корма не наедатся). Подумала на корм, ведь один и тот же едим

ЛЮБАВА
11.01.2021, 21:01
tsveta, так кто же их знает, собакинов наших, иногда едят совсем мало, иногда начинают есть, как не в себя!)))))) Главное, что бы если!)))))

Хлоя2020
20.01.2021, 06:23
Здравствуйте. Щенок 7 недель.У заводчика ел маму и педигри для щенков как прикорм. В нашем доме неделю, соответственно только на педигри. Зная о качестве этого корма, решили плавно уходить на другой. Выбран Husse 2 видов.VALP MINI и VALP PLUS. Содержание белка/жира 32/20,5 и 29/18.В обоих содержание 80 проц. животного белка. Допустимы такие значения, чтобы не было переизбытка белка со всеми вытекающими последствиями? Или стоит подобрать другой?

Светлана 45
20.01.2021, 12:21
Хлоя2020, я прошлый помет выкормила Валп мини, а нынешние не хотят его есть, даю Валп Про, гранулы крупные для них пока, но в размоченном виде, давленные нормально. Там меньше белка/жира посмотрите.

ЛЮБАВА
20.01.2021, 12:28
Хлоя2020, таким высококалорийным кормом, как правило кормят щенков до 3-х месяцев, не более! Так что, для 7-ми недельного возраста, нормальный корм!

Хлоя2020
20.01.2021, 13:34
Получается тогда у хусе нет походящего корма с 3 месяцев до взрослой собаки? Не хотелось бы прыгать через месяц на другой корм.

Добавлено через 10 минут
Хлоя2020, я прошлый помет выкормила Валп мини, а нынешние не хотят его есть, даю Валп Про, гранулы крупные для них пока, но в размоченном виде, давленные нормально. Там меньше белка/жира посмотрите.
У валп про меньше белок/жир 28/16.Но там в рекомендациях по кормлению указаны дозировки для щенков взрослый вес которых от 10кг.Я думала нужно выбирать именно для минипород. Или получается пропорционально весу уменьшить среднюю норму корма и все?

Светлана 45
20.01.2021, 15:00
Хлоя2020, так а зачем уменьшать то? Я не ограничивают щенков, с 2-х месяцев сухой корм в свободном доступе стоит всегда, сколько хотят, столько и едят, до 3-х месяцев я его немного дроблю, так как крупные гранулы, поэтому видимо для собак от 10 кг. Но с 3 месяцев мои такой корм сами разгрызали.

ЛЮБАВА
20.01.2021, 18:39
Хлоя2020, пока корм размачивается, то размер гранул не имеет значения! А что значит, менять корм? Это же одна фирма, меняется вкус корма только!
Я интересовалась на многих фирмах, чем отличается корм для мини и крупных пород и все, как один, говорят, только размером гранул, состав один и тот же!

Тея
27.01.2021, 06:06
Добрый день! Читаю форум уже который день, столько информации! У меня вопрос, питаемся сухим кормом. Можно ли при таком питании иногда давать например кусочек свежего яблока или огурчика?

ЛЮБАВА
27.01.2021, 08:28
Тея, вот тут, почитайте https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=31636 Овощи, это углеводы, а переизбыток углеводов, чреват проблемами! Так что, ответ однозначный, нет, нельзя смешивать сухой корм с натуральными продуктами!
И вот эту тему ещё почитайте https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=3073

КсенияНСК
04.02.2021, 09:56
Добрый день, Любовь Викторовна!
С удовольствием прочитала все страницы посвященные питанию йорков. Столько информации, что голова кругом. Поняла как смотреть питательность и остановила свой выбор на Зооринг, мы нашу малышку заберем в конце февраля, ей будет 2 месяца. Смотрю ассортимент зооринг, подскажите есть без пшеницы, есть с пробиотиками)) какой посоветуете выбрать малышу двухмесячному?

ЛЮБАВА
04.02.2021, 11:06
КсенияНСК, во первых, в 2 месяца, мой Вам совет, не забирать щенка! Потому что в 60 дней только актирована происходит и первая вакцинация! А после вакцинации, хотя бы 1-2 недели, щенок должен побыть у заводчика! Да и вообще, процесс воспитания матерью и социализация в стае, идёт только на пользу щенку! Так что, ранее 2,5 месяцев, я не советую забирать щенка, Вы можете оставить залог заводчику и ждать, что бы щенок подрос и вакцинирован был! Но, все дальнейшие разговоры, можем продолжить в соответствующих темах форума! Здесь, в этой теме Питание, можете не отвечать, дабы не засорять тему!

А теперь, по существу вопроса! Для начала, месяцев до 6-7, Вы должны купить корм Паппи, для щенков, а в дальнейшем, уже можно будет переводить и на взрослый корм! Я уже 2 года кормлю своих собак Зоорингом! Мои, лучше всего едят с индейкой и мясом молодых бычков! Другой вкус, мы не пробовали! Как говориться, от добра, добра не ищут! Я их чередую, съедят мешок с индейкой, открываю мясо молодых бычков! ))) Корм для мини-пород!
А ещё, пожалуй главное, Вы узнайте в зоомагазинах, не бывает ли перебоев с поставками данного корма! И всегда имейте несколько кг в запасе! Вдруг, все-таки, будет перебой, что бы не менять корм, что бы хватило на этот период!

КсенияНСК
04.02.2021, 11:37
Спасибо за советы, малышку прививать будут и только через неделю мы увидимся))

Нашла в Новосибирске данный корм, уточню, как с поставками у них. Будем выбирать.

ЛЮБАВА
04.02.2021, 12:09
КсенияНСК, я читаю только то, что написано, Вы написали, в 2 месяца будем забирать, вот я и написала, что не в 2, а в 2,5 месяца минимум, нужно забирать! И ещё спросите, какой вес щенка будет на момент вакцинации! Нужно, что бы он был, не менее 500 гр! Но, я же Вам написала, что разговор на эту тему, в другой теме форума нужно вести! https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=2434
Эта тема, про питание сухими кормами!

Юленька
04.02.2021, 12:34
Доброго дня, мы новички, Марику 5,5 месяцев, активный, бодрый парень)) Кушаем сухой корм, искала корм без курицы и куриного жира в составе, т.к. у родителей аллергия и заводчик нас предупредил, начали с Грандорфа для щенков, затем, после 4 месяцев взяла ему Грандорф Юниор, но у него оччень крупные гранулы, которые приходится дробить, и процент белка 28 и жира17, подскажите пожалуйста, можно ли с 6ти месяцев его перевести на Грандорф для мини пород (с 1 года), его процент белка 27, жиров 15? Или 15 жира будет не достаточно маленькому растущему организму?

ЛЮБАВА
04.02.2021, 12:38
Юленька, конечно можно и нужно, Я бы посоветовала, вообще, перейти на другой корм! О корме Грандорф, более негативных отзывов, не читала ни об одном корме!
А по поводу процентности жира, то 15-17%, это самый оптимальный процент жирности!

Юленька
04.02.2021, 12:50
Спасибо, тоже уже задумывалась, пробывали Беркли ягненок с овощами, но, к сожалению он нам не подошел, пока вводили его постепенно добавками к Грандорфу - ел, потом как почти на него перешли начал отказываться и стул от него стал очень сильно пахнуть и местами появлялся белый какой то сухой налёт(( вернулись на Грандорф, начал есть его с аппетитом и стул снова стал нормальным, но я сейчас снова задумываюсь о перемене корма, например Barking heards c ягненком для мелких пород, подскажите с 6ти месяцев ему достаточно будет 22 белка и 14 жира? Или немного позже его попробовать перевести, месяцев в 8-9?

ЛЮБАВА
04.02.2021, 13:12
Юленька, а почему ягнёнок? Ягнёнок, как правило 6изкокаллорийный корм, для собак, склонных к полноте! Я думаю, лучше 15-17% жирности, рассматривать корм для щенка йорка! Аллергия у родителей на курицу, не факт, что и у щенка будет! А есть же корм я говядиной, телятинам и другим диетическим мясом, если уж курица, действительно не подойдёт!

Юленька
05.02.2021, 05:55
Спасибо большое! Будем пробовать!))

Юленька
26.02.2021, 12:37
Доброго дня, мы перешли на Barking heards с индейкой, для взрослых, нам исполнилось 6 месяцев, там процент 25 б 15 ж, пока полет нормальный, достаточно ему будет такое соотношение? правда гранулы у него крупноваты, он их не грызет, а заглатывает(

Tane
26.02.2021, 13:01
Юленька, берите для мелкашей-там достаточно вкусов. Выход будет лучше-не сухой))

zvezdohka
01.03.2021, 18:07
Подскажите, как по отзывам корм Karmy. Я такой впервые увидела. Заводчик кормила этим кормом. С какого возраста можно будет переводить на другой корм? И какой лучше выбрать?

Бонюшка
01.03.2021, 20:52
zvezdohka, извините, но почему бы не спросить об этом заводчика?

ЛЮБАВА
01.03.2021, 21:21
zvezdohka, не могу ничего сказать, я впервые слышу о такой фирме! А в инете, не пробовали отзывы почитать? Не на сайте производителя, а именно на просторах инета!

zvezdohka
01.03.2021, 22:27
=Бонюшка Я ей уже не особо доверяю

Добавлено через 3 минуты
ЛЮБАВА 50/50 отзывы.

ЛЮБАВА
01.03.2021, 23:06
zvezdohka, я уже неоднократно Вам писала, что не нужно цитировать Сообщения, это запрещено правилами форума! Пожалейте пожалуйста мое время!)))
Достаточно нажать на ник, к кому обращаетесь и он выделенный, выскочит в окне — Быстрый ответ, там и пишите своё сообщение!

А по существу вопросА, ну так это нормально, если 50/50! Бывают такие корма, что только отрицательные отзывы бывают! Он, чьё хоть производство? А какие ещё фирмы корма есть в наличии в вашем регионе? Почитайте тут в теме, чем девочки форумчанки кормят своих любимцев!

Светлана 45
02.03.2021, 09:35
zvezdohka, из моих знакомых собачников многие сейчас кормят этим кормом, но у них у всех собаки средних и крупных пород, люди довольны этим кормом, он отечественного производства, и это плюс, значит, не будет проблем с поставками.

Няшенька
02.03.2021, 09:43
zvezdohka, на форуме Пёсик.ру в архивных темах есть обсуждение этого корма. Там 20 страниц, посмотрите, может это поможет вам определиться с выбором.

ЛЮБАВА
02.03.2021, 11:06
Светлана 45, ну, наверняка же и для мини пород есть этот корм!

Инна05
07.07.2021, 13:12
Добрый день. Долго не была на форуме, пока опять не возникла проблема. Ели фармину до последнего момента, но вдруг в один прекрасный день собака отказалась есть наотрез. Купила другой вкус( едим все без курицы,аллергия), но собака даже не притронулась. Поменяла на брит для чувствительного пищеварения, сначала хорошо пошёл, теперь отказ опять. Голодная, живот урчит, но не ест. Похудела с момента отказа от корма на 600г, что делать?

ЛЮБАВА
08.07.2021, 01:28
Инна05, наверное, анализы сдать нужно, кровь на биохимию и УЗИ внутренних органов бы сделать! 600 гр похудения, это уже проблема у собаки, наверняка! Хотя, смотря за какой период она так похудела? Учитывая погодные условия сейчас, у нас по крайне мере (жара до +34), то аппетит пропал и у моих всех собак!

Инна05
08.07.2021, 07:27
Доброе утро, делали УЗИ недавно , все хорошо было. .Правда кровь не здавали. У нас тоже жарко,но она должна же есть.(хотя если попробовать предложить что-то со стола , ест). Сразу хочу сказать, что со состола её никто не кормит, просто в качестестве эксперимента пробовала.

ЛЮБАВА
08.07.2021, 10:17
Инна05, ну так это, ественное поведение, после того, как собака попробует другую еду (со стола)!

Инна05
08.07.2021, 14:59
Мы не даём еду со стола, дала ей один раз когда она уже не ела сухой корм.

ЛЮБАВА
08.07.2021, 19:38
Инна05, а где я написала, что Вы кормите собаку со стола? Я написала, что собака, попробовав натуральную еду со стола, перестаёт есть сухой корм!

Инна05
08.07.2021, 21:04
Может я не правильно поняла вас, но вопрос открыт: как наладить питание?

ЛЮБАВА
08.07.2021, 22:31
Инна05, ну, а как? Не давать другую еду больше, она вернётся ко вкусу сушки! До двух суток, без ущерба для здоровья, собака может обходиться вообще без еды! А вот дальше, тогда уже к врачу нужно!
Попробуйте размочить сухой корм (не взбивая блендером), просто, что бы бубушки набухли! Ещё можно паштет попробовать добавить, капелюшку, только обмазать бубушки!
А вообще, вот, нужная Вам тема, почитайте ее и пишите там https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=23823

Инна05
09.07.2021, 16:26
Спасибо!

Светлана 45
10.07.2021, 15:14
Инна05, попробуйте посыпать корм Фортифлорой, обычно это срабатывает)

Инна05
13.07.2021, 13:44
Здравствуйте, посыпала сегодня, съела корм весь.Последние дни ела один раз в день, вчера вообще ничего. Попробую с фортифлорой, может наладится питание.

ЛЮБАВА
13.07.2021, 15:56
Инна05, в такой жаре, которая у нас, например, так мои собаки тоже, в лучшем случае, едят один раз в день и то хорошо!

mili
14.08.2021, 14:06
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может кто кормил данным кормом Корм для собак Primordial мелких пород беззерновой форель-утка, корм холистик супер премиум. Вроде в инете повсюду положительные отзывы. Вот хотела узнать у вас, вы тут опытные и я доверяю данному форуму. Скажите про соотношение жира и белка. Подходит ли все таки этот корм йоркам.
Состав: свежая форель (35%), дегидрированное утиное мясо (25%), горошек, картофель, куриный жир (10%), боб обыкновенный, льняное семя (2,5%), сушеная мякоть свеклы, пивные дрожжи, мука из морских водорослей (0,3%), фруктолигосахариды FOS (0,2%), дрожжевые продукты (MOS 0,2%), юкка Шидигера (0,03%), расторопша пятнистая (Silybum marianum L.) (0,02%), дегидрированный гранат (Punica granatum) (0,02%), дегидрированное яблоко (Malus pumila) (0,02%), дегидрированные плоды шиповника (Rosa Canina L., R. Pendulina L.) (0,002%), глюкозамина, хондроитина сульфат, экстракт розмарина.

Пищевые добавки на кг:
Витамин A 21000 UI, Витамин D3 1400 UI, 3a700 Витамин E 180 мг, E4 пентагидрат сульфата меди 59 мг, E1 карбонат железа 62 мг, E5 оксид марганца 77 мг, E6 моногидрат сульфата цинка 186 мг, E2 йодистый калий 4,85 мг, E8 селенит натрия 0,35 мг.

Аналитические компоненты:
Влага 8%, сырой белок 30%, сырые масла и жиры 20%, сырая зола 8,4%, сырая клетчатка 2,4%.

ЛЮБАВА
14.08.2021, 14:12
mili, а возраст какой у щенка (или собаки)? 20% жира, это много очень! Все зависит от возраста, щенкам да, можно и 20%, а взрослым, не более 14-16% желательно! И ещё, меня картофель в составе смущает!
И да, название фирмы не знакомо мне, впервые слышу о такой фирме! Может ещё кто ответит, ждите?

mili
14.08.2021, 18:33
ЛЮБАВА, спасибо за ответ, не щенок, уже взрослый 6 лет, осенью уже 7 лет будет.

ЛЮБАВА
15.08.2021, 00:07
mili, тем более, 20% жирности, это исключено!

Marina_44
25.08.2021, 23:01
Добрый вечер,решила перевести своих йорков на другой корм,щенок 10 месяцев ест сейчас роял канин для щенков йока,пожилой 13 летний ест роял канин 8+ для мелких пород,подскажите каким кормом супер премиум кормить,всю голову сломала.На рояле у щенка текут глаза и рвота часто жёлтым,у пожилого тоже самое!

ЛЮБАВА
26.08.2021, 00:20
Marina_44, в 10 месяцев, уже нужно кормить кормом для подростков, обычно он называется Джуниор, а если нет такой линейки, значит кормом для взрослых! В 10 месяцев, какой же корм для щенков? До 4 месяцев минимум, кормят для щенков!
Вы почитайте тему, с конца можно и увидите, кто чем кормит! Я РК не люблю и не стану им никогда кормить своих собак, он слишком жирный для йорков! Почитайте, я в предыдущем своём сообщении, писала для milli, что % жирности, не желательно что бы был более 14-16%!
А вообще, корм подбирается индивидуально, нет единой рекомендации! Нужно смотреть по состоянию животных! Вот видите, Вы уже проверили, что РК, не подходит Вашим собакам! В вашем случае, смело можете кормить обоих собак, одним кормом, для взрослых собак мини-пород! Все это разделение корма по породам и возрасту, просто маркетинговый ход, не более!

Wonderful Baby
26.08.2021, 00:34
ЛЮБАВА, в рояле, корм для щенков йорка идёт с 2 до 10 месяцев. Они давно переименовали Джуниор в папи, и теперь делиться на стартер- беременные, кормящие и щенки до 2 месяцев и папи с 2 до 10 месяцев, взрослые с 10месяцев до 8 лет, и пожилые 8+

Добавлено через 9 минут
Marina_44, правильно вам Любовь Викторовна написала, кормите одним. У вас в Москве ассортимент огромный, подбирете один для двоих. Почитайте тему, тут девочки советовали много хороших кормов

Marina_44
26.08.2021, 01:10
ЛЮБАВА, на корме написано было до 10 месяцев,я и кормила до 10,корм рк совсем не понравился и правда он не самый хороший.
Спасибо за ответ,на счёт процента жиров учла и буду стараться подобрать 14-15%.
Даже как то легче стало,что можно одинаковым кормом двух йорков кормить,а то они постоянно друг к другу в миску лезут:)

Wonderful Baby, Да действительно буду одним кормом кормить,главное подобрать хороший и не жирный:)

Перечитав всю тему с самого начала интерес вызвали эти корма: farmina, Barking Heads какой из кормов лучше попробовать ,что бы подходило и 10 месячному и 13 летнему Йорику и какой из этих кормов качественнее ?
Ещё не совсем поняла,что лучше выбирать беззерновые или низкозерновые?И эти корма к какой категории относят холистик или суперпремиум?Тут явно разбираются все лучше меня в сушке,поэтому кто владеет большей информацией надеюсь помогут:)

Оленёнок
26.08.2021, 07:55
Marina_44, Мы были на Баркинге.Раньше хороший корм был,до тех пор пока состав не поменяли.Весь гербарий туда впихнули.И сразу проблемы у собак начались.Это не только мой опыт.Не советую однозначно.И с поставками у них проблемы.

ЛЮБАВА
26.08.2021, 10:54
Wonderful Baby, паппи, это и есть корм—первый прикорм, он и идёт для лакирующих сук и для щенков, первый прикорм, вот он идёт до 3-х месяцев, максимум! И это у всех фирм! А что там и как, изощряется РК, я уже написала, это маркетинговый ход, не более того! Корм для йоркширских терьеров! Простите, в чем он может отличаться от корма для той-терьеров или чихуашек, например? Это и есть, маркетинг, сильнее заморочить голову людям, что бы побольше и почаще покупали корм!

Добавлено через 3 минуты
Marina_44, так же и остальная аббревиатура, зерновой, беззерновой, холистик и прочая лабуда! Корм, покупайте, супер-премиум-класса, для мелких пород и этого, достаточно будет!
Попробуйте Фармину, хвалят девочки! Но, опять же, повторюсь, не бывает хорошего или плохого корма, главное, что бы он подошёл вашим собакам! А главный показатель, это консистенция какашек и состояние глазок! Но, результат, увидите, не раньше, чем через месяц! Вот тут, посмотреть тему
https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21614

Marina_44
26.08.2021, 14:00
ЛЮБАВА, спасибо большое за разъяснение и совет,купила фармину на пробу.Ели оба,никто не отказался,хотя старший йорк плохо есл роял последнее время.


Оленёнок, да,как раз смотрела где можно купить,что бы всегда в наличии был,не везде нашла и ваш совет однозначно помог тоже принять решение попробовать farmina:)

Но количество белка и жира у неё конечно превышают значения желательные.
Farmina N&D Ancestral Grain, ягненок, с черникой
ПИТАТЕЛЬНЫЕ ВЕЩЕСТВА
Сырой протеин 28,00%; сырой жир 18,00%; сырая клетчатка 2,90%; сырая зола 8,20%; кальций 1,40%; фосфор 1,10%; Омега-6 3,30%; Омега-3 0,90% (в том числе DHA 0,50%; EPA 0,30%); глюкозамин 1200мг/кг; хондроитин сульфат 900мг/кг.
ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ
EM Kcal/Kg 3941 - Mj/Kg 16,49

ЛЮБАВА
26.08.2021, 14:20
Marina_44, вообще, ягнёнок, считается низкокалорийный мясом, Да, 18%, многовато, но не критично! Доедят пачку пока, а Вы поищите, может быть есть у них корм с более низким содержанием жира? 14-16%, самое лучшее!
Надеюсь, Вы не резко сменили корм? Нужно несколько дней смешивать старый и новый корм, иначе, понос может быть, а Вы будете говорить, что корм не подошёл! https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22577

Marina_44
26.08.2021, 15:54
ЛЮБАВА, подмешивала конечно,только старый корм почти весь остался в миске��
По farmina нашла с процентовкой жира ниже только эти корма.

CHICKEN & POMEGRANATE LIGHT MINI
N&D низкозерновой для собак

ПИТАТЕЛЬНЫЕ ВЕЩЕСТВА
сырой белок 34.00%; сырой жир 11.00%
ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ
EM Kcal/Kg 3375 - Mj/Kg 14,12

N&D БЕЗЗЕРНОВОЙ С КИНОА ДЛЯ СОБАК
В этом корме почти везде белков 23%-25% и 12% жира,в одном 8%

ПИТАТЕЛЬНЫЕ ВЕЩЕСТВА
сырой белок – 25,00%; сырые жиры и масла – 12%
ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ
EM Kcal/Kg 3749 - Mj/Kg 15,68

ПИТАТЕЛЬНЫЕ ВЕЩЕСТВА
Cырой белок – 28,00%; сырые жиры и масла – 8,0%
ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ
EM Kcal/Kg 3136 - Mj/Kg 13,12

Все остальные линейки N&D полностью беззерновые,беззерновые с тыквой,с рыбой.
У них у всех так же 18% жира и белков от 30%-37%(в одном каком то 28% было)
Найти видимо с меньшим процентом жира эти корма сложнее(мб не так популярны)
Где покупала таких не было,мб ошибаюсь,но мне кажется серия менее распространена )

ЛЮБАВА
27.08.2021, 09:53
Marina_44, нет, 8%, это уже считается диетический корм и молодому и пожилому организму, этого маловато будет! Если конечно, Ваша старшая собака, не склонна к полноте! Я же написала, 14-16%, самая лучшая процентность!
Я Форминой, не кормила никогда, поэтому, ничего сказать не могу! Может быть, девочки, кто кормит Фарминой ответит, подождите!
Если выбирать, между 18% и 8%, то конечно, предпочтение отдавайте 18%.

NataDen
25.09.2021, 17:48
Добрый день! Подскажите пожалуйста, кормил кто-нибудь кормом Promordial?

ЛЮБАВА
25.09.2021, 18:49
NataDen, я нет! Подождите, может кто и ответит!

Няшенька
26.09.2021, 09:45
NataDen, не кормили им, но в данном корме для мелких пород очень высокие показатели белка и жира ( 29/18), на мой взгляд.
И странно невысокая цена для беззернового корма класса холистик. У нас в Беларуси 2 кг Primordial стоят 20 долларов. Фармина, так же производства Италии, стоит почти в два раза дороже (35 долларов).

ЛЮБАВА
26.09.2021, 11:45
NataDen, а возраст какой, у Вашей собаки? По поводу процента жирности корма, почитайте, на этой и предыдущей странице, я уже написала своё мнение, не вижу смысла повторяться!

NataDen
26.09.2021, 22:27
Собачке 1 год. Мы на натуралке, текут глаза, думаю перевести на сухой корм. Не могу определиться. До четырёх месяцев ели Хеппи Дог ягнёнок с рисом, потом она от него отказалась, перевели на натуралку. Очень часто бывает отрыжка и текут глазки. Едим в основном индейку с овощами, немного субпродукты. Сейчас индейку заменила на говядину, наблюдаем....

Анна_2009
10.10.2021, 15:02
NataDen, отрыжка. Это нормально, когда поест и отрыгнёт, но, полагаю, Вас беспокоит ортрыжка иная, позже чем положено и долгая?

NataDen
11.10.2021, 16:29
Отрыжка именно когда поест. Думала что патология.