PDA

Просмотр полной версии : Питание сухими кормами.


Страницы : 1 2 3 [4]

Анна_2009
11.10.2021, 23:41
NataDen, может быть Любовь Викторовна напишет иное про отрыжку.
Если одноразово отрыгнулось после плотного кушания и вскоре, то это ещё ничего страшного. Помните в первом Шреке про отрыжку? А если уже пройдёт время, и отрыжка будет не одноразовой, тогда надо присмотреться к собаке.

Добавлено через 4 минуты
NataDen, а субпродукты попробуйте отменить совсем на время, чтобы увидеть реакцию глазок. Может быть это от каких-то субпродуктов глазки текут?
Знакомой йорочке на времязапретили и овощи. Кормили только мясом и рисом с гречей. А потом уже вводили постепенно овощи и остальное, чтобы увидеть на что реакция организма.
А ещё может быть она у Вас птихоря от Вас что-то ест? кто-то кормит тем, на что текут глазки. Ту йоркочку подкармливал папа колбаской копчёненькой тайком от жены.

NataDen
12.10.2021, 10:52
Давала ей погрызушку (ухо говяжье). Может от него? Сейчас едим одну говядину. Стало лучше.

Анна_2009
12.10.2021, 13:15
NataDen, не деревенские ли лакомства? на форуме обсуждалиотрицательную реакцию на эту фирму.

NataDen
12.10.2021, 14:51
Нет, заказывала на ВБ "Покорми Бро". Она его недели две мусолит по чуть.

Sunkiss
26.01.2022, 23:07
Здравствуйте. Нам 4,5 мес., Кормим Пуриной про план с ягненком для щенков. Но не сильно хорошо кушает. Начиталась здесь про корма, голова кругом. Что скажете про этот корм? Достаточно ли в нем питательных веществ для щенка? Содержание б 34, жиров 21.

Светлана 45
29.01.2022, 08:48
Sunkiss, нормальное соотношение для щенка б/ж, но корм не супер премиум класса, хотя если у щенка все хорошо, нет рвоты, какахи хорошие, животик в порядке, то менять не стоит. Пока присматривайте уже для взрослых корм, как только щенок расти перестанет, так и на взрослый переводите. У меня щенки к 6 месяцам вырастают обычно, и я перевожу на взрослый корм их после 6 месяцев, но опять же вы учитывайте линию разведения вашего малыша, советуйтесь с вашим заводчиком.

Мелани
05.03.2022, 21:37
Девочки, в нашей непростой ситуации в мире, кто на что переходит? Моя была на Husse, но его поставки, похоже, откладываются. Что у нас есть приличное сейчас?

Анна_2009
07.03.2022, 21:15
Ххх

Боняша
07.03.2022, 21:30
Анна_2009, Спасибо. а откуда инфа? франция от чего то не указанна.

Анна_2009
07.03.2022, 22:06
Боняша, со странички местного магазина https://vk.com/k9zootovar29

ЛЮБАВА
08.03.2022, 00:55
Анна_2009, Аня, выложи фото заново, нормального формата, видишь, весь текст сдвинулся в сторону, слишком большие фото!

Marina_44
09.03.2022, 13:11
Здравствуйте,в связи с тем ,что фармину найти сложно из за санкций,но пока что возможно ,задумалась на какой корм в дальнейшем российского производства переходить,что посоветуете?)Есть ли у наших производителей корма супер-премиум или холистик?

ЛЮБАВА
09.03.2022, 20:39
Marina_44, Зооринг—рекомендую! Правда сейчас, пересмотр цен, в сторону удорожания и отмена кидок для питомников, что огорчило, несказанно!((((((((((

Няшенька
10.03.2022, 16:04
Marina_44, сейчас любые корма импортного производства будет не найти ни в нас Беларуси, ни в России :-( Давайте делиться своими сведениями о российских производителях, так как опыта с отечественными кормами у всех мало.

ЛЮБАВА
10.03.2022, 18:55
Няшенька, да, хоть и мало опыта, но, кое-какой, уже имеется! Я третий год кормлю кормом Зооринг! Меня и моих собак, все устраивает! До этого, пару фирм пробовала, не понравился корм! А Зооринг, все устраивает! Правда и он тоже, на днях подорожал, но, что делать, все дорожает! Но, по сравнению с импортными кормами, терпимо пока!

Анна_2009
10.03.2022, 20:49
нам понравился зоогурман. Летом пробовали, но мы сухой корм кушаем только в экстренных случаях, а так питаемся натуральной едой.
У него по составу на первом месте мясо написано, по цене как Хилс (по старой цене).

Няшенька
10.03.2022, 21:03
ЛЮБАВА, это понятно, что дорожает и российский корм. Главное, что бы был в доступе.

ЛЮБАВА
10.03.2022, 22:36
Няшенька, ну, пока что есть! Только срок доставки увеличился, с одного дня, до семи и принимать заявки, начнут только 14 марта! Объявления все эти на сайте у них имеются!

Светлана 45, Света, во первых, ФБ доступен, только через приложение VPN, а во вторых, в этой теме, делимся, только личным опытом кормления тем или иным кормом! Кто хочет посмотреть сведения из инета, тот посмотрит и без нашего форума!

Sophi
11.03.2022, 21:29
Анна_2009,
А вы Зоогурман какой именно едите? Тоже в его сторону поглядываю...
и где покупаете, в магазине? Я у нас его не встречала в продаже, только на озон и вб, но не знаю стоит ли оттуда брать, в том плане кто его знает как он там хранится

Анна_2009
11.03.2022, 22:15
Sophi, летом брала для собак мелких пород , проживающих в городе, а потом просто для мелких пород собак с йорком на упаковке. ДЛя меня разницы во вкусах нет никакой.
Но ещё раз уточню, что мы питаемся натуральной едой, а сухой корм для нас для случаев, когда нет возможности покормить натуральным мясом. Какашечки были весьма хорошими, чуть больше чем на натуралке, но аккуратненькие, сформированные.

Вот, про хранение сказать ничего не могу, потому что по сроку производства мы брали свежую упаковку. А учитывая сегодняшний спрос на корма, то, полагаю, упаковки не задерживаются на скаладе.
Брала на Озоне у самого производителя, то есть не у другого продавца, а именно у производителя.

Это другой продавец отвечает. Мы брали ветеринарный рыбий жир, вот, его производитель ответил мне.

Sophi
13.03.2022, 18:05
Анна_2009, поняла вас, спасибо! Пропустила, что вы не на постоянке его едите. Может кто еще отпишется с отзывом, кто Зоогурман кушает.


ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, а вы не пробовали его? Я эту тему всю ранее перечитывала, вроде вы тоже им одно время кормили собак?

Анна_2009
13.03.2022, 21:50
Sophi, про этот корм были сообщения в теме, которую потеряли. Там и Любовь Викторовна писала про него, точнее про паштетики для щенят. Поэтому мы знаем про корм (не только сухой), потому что в своё время в детской теме рекомендовали его для прикорма.

ЛЮБАВА
13.03.2022, 23:58
Sophi, когда я кормила Зоогурманом, они изготавливали только консервы, сухой корм, мы не ели Зоогурман! Поэтому, ничего сказать не могу!

Marina_44
22.03.2022, 23:01
С августа в итоге перешли на фармину h&d после долгих выборов,вчера перед прививкой анализы сдали ,видимо на этом корме все не очень хорошо,задумываюсь может быть поменять?только на какой вопрос.Подскадите по анализам,имеет смысл менять корм или нет,спасибо заранее за ответы)
P.s что то фото не загружается по ссылкам,не одна не работает:(
Опишу показатели тогда так,только повышенные и пониженные :
Биохимия
АСТ 52(норма 8-42)
Коэффициент Ритиса 1.7(норма 0.9-1.6)
Мочевина 9.6(норма 3.5-9.2)
Общий белок 78(норма 55-75)
Альбумин 44(норма 25-39)
Щелочная фосфатаза 77(норма 10-70)
Лдг 853(норма 23-220)
Холестерин на верхней границе нормы 6,9(норма 3.8-7)
Кфк 270(норма 32-220)
Фосфор 2.61(норма 1.1-2)
Кальций 1.82(норма 2.3-3.3)
Железо 59(норма 14-43)
Осмолярность 3.7( норма 285-310)
Клинический анализ
Гемоглобин 187(норма 130-180)
Остальное все в норме границ .

ЛЮБАВА
23.03.2022, 16:21
Marina_44, Марина, по результатам анализа, только врач может Вам сказать и кстати и корм посоветовать! Только сейчас, не очень удачное время для советов, с кормами, перебои жуткие ведь начались! При чем, не только импортные корма пропадают, но даже и отечественные!
Могу посоветовать только, обратиться к соим вет.врачам, в частности к Ирине! https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22927

АРИША 18
29.01.2023, 10:58
Всем форумчанам добрый день.Арише 5 лет и всё это время боремся с аллергией, на все!!! По совету ветврачей переходим на сушку, выбрала Монж с ягнёнком, рис .Улучшений пока не увидела, зато в туалет два раза, а на натуралке было 1 раз. Это значит, что корм плохой, если большой выход? И за восемь дней не вижу уменьшения аллергии и значит искать другой корм?

ЛЮБАВА
29.01.2023, 19:56
АРИША 18, во первых, в туалет по большому, два раза в день, для собаки это, более чем НОРМА! А во вторых, рано ещё говорить, нужно, как минимум месяц кормить собаку одном кормом, что бы делать выводы!

АРИША 18
30.01.2023, 08:48
ЛЮБАВА, меня смутило, 2 раза и в большом объёме, это что ничего почти не усваивается.и живот впалый

ЛЮБАВА
30.01.2023, 20:59
АРИША 18, Вы вот эту тему читали https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21614 ?
Еще раз повторюсь, что кол-во два раза, это нормально, а вот, консистенция и кол-во, конечно о многом говорит! Но, только не в этой теме!

АРИША 18
07.02.2023, 21:31
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, а как быть с тем, что моя собачуня была на дробном питании(по рекомендации врача), т.е я её кормила 4 раза в сутки. Можно ли сухим кормом 4 раза кормить. Поставить полную миску, чтобы ела когда хотела, это не нам....она обжорка, будет есть и рвать, а если большой перерыв, то голодная рвота пеной. Вот как с сухим кормом?

ЛЮБАВА
08.02.2023, 00:50
АРИША 18, конечно можно и даже нужно! Можно даже размачивать корм, легче для желудка будет! Потом, будете смотреть по ее состоянию, можно будет недели через две, попробовать на трехразовое питание перевести и будете смотреть, не будет рвоты голодной, потом ещё, недельки через две и на двухразовое переводить! Но, повторюсь, смотрите по ее состоянию здоровья!

моняшка
24.02.2023, 13:48
Добрый день всем.Хотела поделится что наконец нашла подходящий корм *Karmy*
бывает 4 вкуса.Наконец у Монички пропала перхоть,перестали течь глазки,.Раньше на другие корма даже временами рвота ,желтой пеной была,либо она просто отказывалась есть корм и приходилось опять подбирать новый.Этот корм едим уже больше года,у него есть даже линейка стартер.

ЛЮБАВА
25.02.2023, 00:51
моняшка, то, что подобрали свой корм, это хорошо! Но, при рвоте желтой пеной, нужно пропить лекарство курсом, это проблемы или с печенью или поджелудочной железой! Посмотрите тему, в разделе «Малыш, будь здоров», там есть тема про это! И кстати, перхоть, не так безобидна как кажется, это, тоже говорит о проблеме с печенью у собаки!

Мама Корицы
25.02.2023, 13:10
Добрый день! Нам 9 месяцев и скоро надо будет переходить на взрослый корм.Посоветуйте пожалуйста на какой корм лучше перевести , если сейчас едим Pro Plan opti start . И как лучше переводить, по какой схеме. Тему вроде прочитала внимательно , но не нашла такого обсуждения.

ЛЮБАВА
03.03.2023, 00:52
Мама Корицы, ну, как же не нашли, вот, специальная тема есть, Как перевести с одного корма на другой https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22577
Пи переходе на другой корм, по возрасту, нет необходимости менять фирму, если щенок Ваш, прекрасно себя чувствует на данном корме! В 9 месяцев, вполне уже можете переводить на взрослый корм, если у данной фирмы, нет линейки Джуниор, т.е.для подростков!

Мама Корицы
03.03.2023, 10:33
ЛЮБАВА

Спасибо, это я читала. Вопрос не про перевод на корм другой фирмы. Мы и планируем остаться на этом же . Видимо я не корректно сформулировала вопрос. Я имела ввиду можно ли сразу начинать давать взрослый вариант, или так же подмешивать к щенячьему по схеме, как при переходе на корм другой фирмы.

ЛЮБАВА
03.03.2023, 23:35
Мама Корицы, ну, во избежание срыва, я всегда, не 10 конечно, но пару-тройку дней смешиваю, старый и новый корм, даже одной фирмы!

mari63
16.05.2023, 12:15
Здравствуйте! Мы выбрали корм Блитз. Устраивает состав и качество.

mara40k
17.05.2023, 23:46
Мои на Хилсе были, потом на Savarre, сейчас Фармину едят, но два раза в неделю и яблочки и морковку даю

Светочек
18.05.2023, 00:28
mara40k, по отзывам я сделала вывод, что Фармина самый лучший корм. Надо тоже попробовать перейти на него.

Wonderful Baby
18.05.2023, 12:52
Светочек, моим фармина не пошла, житкий стул через месяц еды. Пробовала добавлять Прибиотики, результата не было, вернулись на Роял, стул нормализовался. Пробовала щенков растить на фармини, не сформирован стул. На монже всё хорошо, но постоянно перебои с поставками.

Светочек
22.05.2023, 07:30
Wonderful Baby, надо же... А мои монж поели три дня и всё. Вот опять на Рояле, но состав мне совсем не нравится.

Sunkiss
01.02.2024, 12:20
Сейчас опять что-то не понятное творится с импортными кормами, опять приостановили ввоз.
Подскажите пожалуйста, есть ли наши хорошие корма, с хорошим составом? Вдруг придется переходить?

Няшенька
16.03.2024, 00:21
Да, с выбором и покупкой корма все больше и больше проблем. Посматриваем уже на Платинум, Хэппи Дог, Грандорфф.
Поделитесь, девочки, кто сейчас чем кормит.

ЛЮБАВА
16.03.2024, 13:25
Няшенька, мы же, в разных странах живем! У Вас, в Беларуси, может европейского качества есть корм, а у нас, сейчас с импортными кормами проблема! Мы например, едим российский!

Няшенька
16.03.2024, 13:33
ЛЮБАВА
У нас,из за санкций и проблем на границе, пропало практически то же, что и у вас. Уже не знаем, на какой корм обратить внимание, так как и российских хороших до нас не завозят. Видимо не хватает мощностей заводов, что бы обеспечить и Россию и соседние страны.

ЛЮБАВА
17.03.2024, 10:07
Няшенька, ну вот, к сожалению, ничем помочь уже и не смогу!