PDA

Просмотр полной версии : Чешет ушки и др.проблемы с ушами.....


Страницы : 1 2 [3] 4

Алисинья
24.12.2015, 20:30
А других хвостатых надо для профилактики обработать?

ЛЮБАВА
24.12.2015, 21:30
Алисинья, а как же! Иначе нет смысла! Но, что ты имеешь в виду, каких хвостатых? Если кошек, то не нужно, если собак, то нужно!

Алисинья
24.12.2015, 22:14
ЛЮБАВА,а почему кошек не нужно? ушной клещ ведь и у кошек бывает,причем гораздо чаще,чем у собак,они ему более подвержены.

Добавлено через 14 часов 48 минут
Вместо Эпацид алфа,нашла его аналог ,состав.тот же ..........
Есть в виде пудры и жидкий.Какой лучше подойдет,если пудра.То просто в ухо насыпать?

П.С.
Вчера купила аверсектиновую мазь и обработала уши...так собака начала постоянно трясти головой и стала раздражительной,видимо аллергия на эту гадость:`` нам не подошла.

Добавлено через 14 часов 49 минут

shushunya
11.01.2016, 09:53
Девочки, нашла в продаже Эпацид-альфа. Может кому нужен, вот ссылка............
Искали по отзывам форума, но для маламута.

elizaveta
11.01.2016, 09:58
По ссылке интернет-магазина написано: Продажа только юрлицам и ИП! Минимальный заказ - 10 000 Руб!

shushunya
11.01.2016, 10:49
elizaveta,мы сегодня позвонили по телефону и нас переключили на оператора по работе с физ. лицами. Заказали мы 10 шт, доставка 300 рублей.

Tane
11.01.2016, 11:37
shushunya, и где ссылка?...

ЛЮБАВА
11.01.2016, 11:39
Tane, я убрала! Кому нужно, пишитесь в личках!

dakota
11.01.2016, 18:24
эпацид альфа хороший препарат.Было время когда я работала в Пурсат сервисе и сама делала его;).

ЛЮБАВА
11.01.2016, 18:37
dakota, его и сейчас производят, только в вет.аптеках, не хотят работать с дешевыми препаратами и врут, что он снят с пр-ва!

dakota
11.01.2016, 19:15
ЛЮБАВА,да производят .препараты все хорошие и дешевые.но в вет аптеках реально мало кто продает а жаль.Очень хорошие были и капли ушные и глазные.Мы на себе все применяли-супер.Никаких мазей не надо человеческих и капель.Но сейчас не вижу в продажах их.И присыпка ушная на основе йодоворма хорошая и йодез капли ушные.

Алисинья
22.02.2016, 12:23
Отличается ли визуально отит от ушных клещей? При отите тоже есть коричневые выделения или нет?

OKCAHA
22.02.2016, 22:32
Алисинья, Да, при отите есть коричневые выделения. Мы сдавали соскоб в лабораторию.

Мама Кнопочки
11.03.2016, 23:38
Девочки, видимо при мытье я залила уши собаке, чищу их каждый день, так как есть коричневые выделенич, хотя и не много, когда трогаю одно ушко, слышится какой то звук, внутри ушка... я закапала отипакс, собака все равно трясет ушками и чешет... почистила уши с борным спиртом - стало еще хуже- дерет пряи уши, уже до крови начесала, держу ее на руках, что бы она не чесалась, не знаю чем ей можно помочь сейчас... чем снять зуд?

ЛЮБАВА
11.03.2016, 23:42
Мама Кнопочки, Супрастин дай! А кто чешет, Люлюсик или Кнопа?
А хлюпать в ушах, может и не от воды, может просто так совпало, может у собаки отит? Если есть коричневые выделения и еще и хлюпает, то точно отит! И нужно лечить! Отиобиавит, наример закапывать нужно и еще таблетки обязательно! Журнал я свой на даче забыла, тут в теме, писала неоднократно, какие таблетки нужно давать, вместе с каплями!

Мама Кнопочки
11.03.2016, 23:46
ЛЮБАВА, Кнопа, одно ухо... я залила его наверное, раз там внутри что- то шуршит, когда трогаешь его... супростина нет наверное...есть диазолин, не пойдет?

ЛЮБАВА
11.03.2016, 23:48
Мама Кнопочки, может и пойдет, только я дозировку не знаю, никогда не пользовалась!
Насчет шуршания в ухе, я уже свое мнение написала!

Мама Кнопочки
11.03.2016, 23:51
ЛЮБАВА, буду искать... просто срочно зуд бы снять... а от чего может быть отит? Не гуляли давно... дома тепло... второе ухо в норме...

Salt
11.03.2016, 23:55
Мама Кнопочки, нет, Лен, хлюпает это не залила, судя по всему это воспаление наружного уха. У моих родителей пудель был, у него это бывало, предрасположенность длинноухой породы. Традиционное лечение такое: выстригается шерсть внутри ушной раковины и тщательно обрабатывается слуховой проход 3%-ным раствором перекиси водорода, ауриканом, йодезом в виде 1%-ного спиртового раствора, либо эпацидом-альфа (после тщательной очистки ушной раковины и слухового прохода от поверхностных корок и струпьев концентрат эмульсии препарата наносят на внутреннюю поверхность ушной раковины с помощью смоченного тампона из расчета 1−1,5 мл). После высушивания пораженной поверхности нанесите на нее преднизолоновую мазь. Язвы можно смазать отодепином или пихтоином. Ветврач сделает новокаин-антибиотиковую блокаду. По данным М.В.Степаненко, наиболее эффективными средствами комплексной терапии хронического воспаления наружного уха у собак служат: либо 1)1%-ный диоксидин — 16 мл, настойка прополиса — 3 мл и раствор дексаметазона — 1 мл, либо 2) гемодез — 15 мл и настойка прополиса — 5 мл, либо их вариации. Причем лечебных курсов должно быть несколько. Показан отодепин. Ушные капли закапывают 2 раза в день, равномерно распределяя по ушной раковине, после чего ухо складывают пополам и осторожно растирают половинки друг о друга.

Причинами заболевания служат: разложение скопившейся ушной серы, гематома ушной раковины, попадание в ухо инородных предметов (даже обычного репейника, попавшего в ухо во время прогулки), паразиты (ушной клещ), бактериальная или вирусная инфекция, аллергическая реакция, грибковое заболевание или, например, холодная вода.

ЛЮБАВА
12.03.2016, 00:02
Только закапывать нужно, оба уха, в обязательном порядке!

Мама Кнопочки, только я не поняла, что будешь, обязательно искать? А дома что, неужели нет ничего от аллергии! Супрастин, Тавегил?

Мама Кнопочки
12.03.2016, 00:24
ЛЮБАВА, искать про препараты здесь... алергии нет ни у кого... поэтому и препаратов нет, покупала давно еще супрастин для Кнопы, срок у них вышел- выбросила... муж иногда принимает диазолин, он тоже вроде от аллергии...

dakota
12.03.2016, 00:26
Мама Кнопочки,Орицин-внт преперат капли.Очень хорошее средство.Всегда у меня есть

Мама Кнопочки
12.03.2016, 00:29
dakota, от аллергии?

Добавлено через 1 минуту
Из капель есть анандин плюс ( срок до февраля 2016г) и отипакс человечпский

dakota
12.03.2016, 00:32
Мама Кнопочки,Нет .От всех видов отита и тд.Очень хорошие капли.
И зуд тоже снимают

Добавлено через 2 минуты
Так Прочистите ушко до суха и закапайте анандин.Чего ждать то

Мама Кнопочки
12.03.2016, 00:37
Лоратадин нашла в аптечке...от аллергии... анандин до февраля, а сейчас март...и стояли капли в шкафчике, не в холодильнике, боюсь их капать

Добавлено через 35 секунд
Ну почему все ночью обостряется....

Йоркоманка
12.03.2016, 00:37
Мама Кнопочки, от аллергии оба уха чесались бы (сужу по себе). А так - да, диазолин вполне. У меня раз собаку осы искусали, так я целую драже дала, если таблетки, то можно и делить. У нас ситуация была опасная, потому дала человеческую дозу.

dakota
12.03.2016, 00:38
Можно капать спокойно.Я вхолодильнике не храню капли.

Мама Кнопочки
12.03.2016, 00:40
Сейчас капну...а что лучше еще дать диазолин или лоратадин? К вету утром идти или просто капли купить?

Йоркоманка
12.03.2016, 00:41
Мама Кнопочки, если капли не вскрытые были, то бояться нечего, а если вскрытые, то надо смотреть инструкцию. У многих капель и мазей глазных-ушных срок всего месяц после вскрытия.

Добавлено через 3 минуты
Мама Кнопочки, если вет хороший, то я бы лучше показала собаку. С ушами шутки плохи. Детей люди порой так доводят... А что давать лучше я не знаю. От диазолина у меня хотя бы сонливости нет.

Мама Кнопочки
12.03.2016, 00:47
Йоркоманка, анандин 30 дней после вскрытия флакона можно использовать...а я его год назад открывала, так что не пойдет...

Йоркоманка
12.03.2016, 00:51
Мама Кнопочки, тогда может все же от аллергии дать? Хуже не будет, а все же облегчит может, а утром к врачу.

Добавлено через 2 минуты
А вот от лоратадина сонливость может быть, правда с собаками случается разница. Наверное лучше его и дать. Сонливость ей сейчас только поможет.

Добавлено через 4 минуты
И основание уха помассировать собаке - все легче будет. У себя-то я по точкам массаж делаю, но я их чувствую. Помню, как давно кошкам ушного клеще выводила, так им массаж нравился.

Мама Кнопочки
12.03.2016, 00:56
Дала половинку диазолина

Добавлено через 1 минуту
Чем чаще я трогаю ей ухо, тем активнее она его чешет... уже ранку сделала...

ЛЮБАВА
12.03.2016, 01:00
Мама Кнопочки, а носочков нет, что бы на задние лапки одеть? Хоть ранки делать не будет!

Йоркоманка
12.03.2016, 01:01
Мама Кнопочки, может, придумать какой воротник соорудить, чтоб не расчесывала? Даже не знаю.

Мама Кнопочки
12.03.2016, 01:02
Носки есть, Лёське купила...но думаю снимет

Йоркоманка
12.03.2016, 01:03
Мама Кнопочки, а если скотчем закрепить? Скотч - отличная штука во многих случаях.

ЛЮБАВА
12.03.2016, 01:04
Йоркоманка, да воротник из чего? Это пластик нужен! Проще носочки в два слоя сшить быстренько, из трикотажных кусочков каких и пластырем обматать, что бы не снимала!

Добавлено через 1 минуту
Мама Кнопочки, нет, не скотчем, а пластырем! Мы все так делаем, когда паппи крутим собакам! Только не сильно, что бы кровь не перестала поступать в лапки!

Мама Кнопочки
12.03.2016, 01:07
ЛЮБАВА, Люськины не налезли носки, сейчас детские намотаю и закреплю

ЛЮБАВА
12.03.2016, 01:11
Мама Кнопочки, детские, это много! Можно на руках, быстренько сшить из трикотажа, просто прямоугольник, по размеру лапки! 5-10 минут времени займет! Только двойные делай, в один слой, она быстро протрет коготками или прогрызет!
Темку про паппи посмотри, там наверняка фото носочков есть!

Йоркоманка
12.03.2016, 01:11
ЛЮБАВА, ну да, все верно, так лучше. Лейкопластырь просто реже имеется в наличии, а скотч есть почти у всех.

ЛЮБАВА
12.03.2016, 01:13
Йоркоманка, а если снимет ночью и сожрюкает скотчь, Вы что! Нельзя скотчем, он же может в желудке прилипнуть! Скотч, это самое опасное, что может сожрать собака!

Мама Кнопочки
12.03.2016, 01:14
Может ей сапожки одеть?

Йоркоманка
12.03.2016, 01:14
ЛЮБАВА, хорошо! Отставить скотч!

Добавлено через 31 секунду
Мама Кнопочки, вот сапожки в самый раз!

ЛЮБАВА
12.03.2016, 01:18
Мама Кнопочки, можно вот так делать, подлинне сшить и перекручивать и вывернуть, чтобы они двойные были!
http://s015.radikal.ru/i332/1603/a9/07ec12746d75.jpg (http://www.radikal.ru)
А можно и сразу двойные сшить!

Мама Кнопочки
12.03.2016, 11:35
Были у ветеринара, анализ клещей не показал, прописали отибиовин, я еще и супрастин купила, уже дала 1/4. Ушки покрасневшие внутри.

Tane
12.03.2016, 11:45
Мама Кнопочки, Лена, ты вроде писала, что одно ухо залила- оно и чешется. А получилось - оба? И что такое прицепилось?! Выздоравливайте!

NataliZoloto
12.03.2016, 11:47
Мама Кнопочки, Лена,неужели аллергия все же.Вы вкусняшки может какие ели?.Что врач сказал,какой диагноз?
Не люблю супрастин что-то,есть мнение что у некоторых собак и на него аллергия.Я б лоратандин подавала бы.

Мама Кнопочки
12.03.2016, 12:51
Tane, одно ушко красное и хлюпает внутри...
NataliZoloto, из нового давала только деревенское лакомство (дольки утиные)... не знаю даже.... а... вспомнила, бумажка от мороженки у меня упала на пол, а Кнопа ее облизывала я не стала отнимать, может от этого... я не знаю на что думать, корм ест с начала января...

Светлана 45
12.03.2016, 13:09
Мама Кнопочки,Лен, а супрастин то помог? если это аллергия- то должно сразу помочь, по крайней мере краснота должна пройти или сильно уменьшится.

Мама Кнопочки
12.03.2016, 13:13
Светлана 45, дала час назад, еще не смотрела ушко, стараюсь не тревожить

ЛЮБАВА
12.03.2016, 14:24
Мама Кнопочки, Супрастин можно давать 3 дня, утром и вечером, по 1/2 таблетки! Если это аллергия, то должно пройти сразу, а если и через 3 дня, краснота и почесушки не прекратятся, значит это не аллергия вовсе!

Йоркоманка
12.03.2016, 17:21
От воспаления препарат ведь тоже назначен, диазолин еще ночью давали (должен был облегчить ситуацию, если аллергия), так что теперь наблюдать.

Юляшка
19.05.2016, 14:58
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, правильно ли нам назначили лечение. У собачки подозрение на ушного клеща, точно они не смогли определить. Назначили капли ципам по 2 капли раз в 3 дня 2-3 раза и сказали, что надо каждый день промывать лосьеном и чистить уши. Просто я вот не пойму, если капли раз в 3 дня, то за чем уши то каждый день чистить лосьеном, не получится так, что из за этого капли не подействуют?

Мама Кнопочки
19.05.2016, 15:52
Юляшка, нам назначали отиобиовин, без лосьена, очень быстро помог, зуд и покраснение ушек уже на следующий день прошли, мне понравился препарат

Йоркоманка
19.05.2016, 16:14
Юляшка, не знаю, как может быть подозрение? Клещ либо есть, либо нет. Лосьоном промывать не вижу смысла. Не может быть у щенка просто аллергии на питание?

гугуся
19.05.2016, 16:18
Юляшка, как у йорков не знаю, а у кота ушной клещ был, капали капли (они керосином пахнут) и вычищали клеща регулярно, такие коричневые козявки

Юляшка
19.05.2016, 16:21
Мама кнопочки , мы раньше тоже его капали и были улучшения, просто очень часто у него уши восполенные, вот мы и решили врачу показать.
Йркоманка, не знаю даже, врач сомневается клещ это или нет, говорит похож на трупик клеща, может раньше не долечили. Я если честно, уже сомневаюсь в ее компетентности.

ЛЮБАВА
19.05.2016, 18:41
Юляшка, естественно, не компетентный врач и это в Москве? Подозрение на клеща не может быть, он или есть или его нет! Может быть у собаки отит? Попробуйте помассировать за ушком, нет ли там похлюпывания?

Ципам, хороший арепарат, но назначение не правильное! Им капают 7 дней, утром и вечером, предварительно подогреть нужно флакон в руке, т.к.капается он, в теплом виде! А потом, еще 3-4 недели, 1 раз в неделю, обязательно! А вычищается в ушах обязательно, перед каждым капанием, именно для того, что бы лекарство действовало хорошо! Чистить нужно, просто сухой палочкой ушной!

А если, у вас это уже не первый раз, значит вы, не долечиваете, как положено! У каждого препарата, есть инструкция к присенению и нужно читать ее и следовать инструкции!

Юляшка
19.05.2016, 19:37
Любава, да это в Москве. Ушки не хлюпают, я проверяла, просто они какие то отечные и красные и когда чищу, всегда коричневые точечки вычищаются. Я то раньше ему суролан или отиобивин капала строго по инструкции. Просто в год у него раза 4 точно проблемы какие то с ушами бывают. Схожу тогда в другую клинику, может там посмотрят более адекватные врачи, которые точно смогут понять клещ это или нет.

Salt
19.05.2016, 20:06
На клеща ведь смыв берется, по которому сразу врач под микроскопом смотрит клещ или нет!

Йоркоманка
19.05.2016, 22:08
Юляшка, если клеща лечить нормально, то это плевое дело и вылечивается за раз. Ищите причину, конечно. Только я уже писала. Причина может быть и в аллергии. лечили так мои покупатели постоянные воспаления у щенка в ушах (все у одного тупого вета). Причина оказалась в банальной экономии - решили перейти на корм подешевле, а он не подошел, хотя и бы гипоаллергенным.

ЛЮБАВА
19.05.2016, 22:12
Юляшка, позвоните Ирине, она в Ново-Косино живет! Она уж точно диагноз поставит!

Алисинья
19.05.2016, 22:26
Черные выделение -это не обязательно клещ или отит,это может быть грибок.
У нас такое-грибок со стафилококком в ушах-никак вылечить не можем:`` уже и специально приготовленную болтушку в уши заливали и лосьоном чистили,а уши все равно грязные....Даже не верится,что мы можем от этой гадости избавиться,только собаку мучаю.

ЛЮБАВА
19.05.2016, 23:22
Алисинья, поэтому я и говорю, что по инету, уши не лечат, вет.врач толковый должен посмотреть ушки в живую, а содержимое, под микроскопом!

Йоркоманка
20.05.2016, 01:27
Алисинья, как всегда - правильный диагноз составляет половину лечения. Я собакам уши не чищу лет 8 (по определенным причинам) и уши чистые! Если никакой бяки нет и питание подходит, то так и должно быть. Тут же человек занимался самолечением, похоже, причем вполне возможно, что нарушал инструкцию. Я не обвиняю, впрочем. Нужно найти причину.

Юляшка
20.05.2016, 07:18
Девочки, спасибо всем за помощь. Причину обязательно будем искать и лечить правильно.

ЛЮБАВА
20.05.2016, 09:55
Юляшка, обратитесь к Ирине, она поможет разобраться с вашими ушками и поможет с лечением, точно, точно!

NataK
30.05.2016, 00:13
чем лучше лечить ушной клещ кормящей мамочке и могут ли заразиться щенки

Алисинья
30.05.2016, 22:19
NataK,а как вы сами определили,что это ушной клещ?Если это на самом деле клещ,то щенки с большой вероятностью заразятся.
Сходите в больницу,нельзя заниматься самолечением кормящей собаки без точного диагноза.

NataK
30.05.2016, 23:13
Алисинья, вета нет находимся за 130 км от города здесь только веты по крупнорогатому скоту да и то не одекватные

Добавлено через 5 минут
чесала ушко с неделю с каждым днем все больше и больше вчера начала чистить палочка коричневая шерсть под ухом от ее почесух колтуниться тоесть своим чесанием она вырывает себе волосы ченкам 5 суток

Добавлено через 6 минут
можно ли заложить эпацид альфа

ЛЮБАВА
31.05.2016, 00:36
NataK, нет, нельзя, лактирующим сукам, имеется противопоказание! Теперь, когда откормит полностью, ну и естественно, щенкам ушки проверите потом, как палочка будет проходить в ушко!

Йоркоманка
31.05.2016, 01:34
NataK, когда-то давно у кошек был ушной клещ, так когда я уши им чистила, то во время обработки палочки складывала на блюдце и потом с лупой посмотрела (тогда я видела не так, как сейчас, конечно), но на белом фоне блюдца было хорошо видно перемещающихся клещей, которые разбегались с палочек. Вы это видите?


ЛЮБАВА, а это не может быть проявлением аллергии? Просто мои собаки, в отличие от меня, аллергией никогда не страдали (ТТТ).

Мама Кнопочки
31.05.2016, 07:54
NataK, я лечила ушки кормящей мамочке борным спиртом - помогло и осложнений ни у мамочки ни у щенков не было

NataK
31.05.2016, 13:01
Мама Кнопочки, напишите как лечить борным спиртом но я так понимаю что клеща он не убьёт или я ошибаюсь

Мама Кнопочки
31.05.2016, 15:08
NataK, у моей после родов такой ужас в ушах был.... не знаю клещ или нет (не ходили к вету, побоялись заразы), несколько раз в день ушки чистила и выгребала чуть ли не ложкой черно-коричневые выделения... Я написала про эту проблему, так как не знала чем лечить кормящую мамочку и Оля, вот которая не помню мне и написала про спирт борный (не кислота, а именно спирт), он в человеческой аптеке продается, очень дешевый... Я в нем ватную палочку мочила сильно и ей ушко чистила, а еще в нем мочила ватный диск и им протирала ушко внутри... Кстати очень быстро помогло.

NataK
01.06.2016, 01:06
Мама Кнопочки, купила борный спирт. почистила лосьоном потом борным спиртом на палочке. не поверите после обработки таких почесух что кажется в двери стучат или окна нет наверное зуд прошёл.Палочка коричневая.после того как откормит обязательно пролечу эпацидом-альфа .хорошо хоть лекарство в минске нашла.еще пеленки многоразовые обнаружила сфоткаю обращусь за советом но это уже другая тема .спасибо всем за помощь

Адэль
10.07.2016, 23:24
Девочки,может кто поможет советом. Адэлька часто трясет головой и чешет ушки.Посмотрела,ушко чистое,но влажноватое внутри. Надавливаю,не болит. Чем обработать?

ЛЮБАВА
11.07.2016, 00:00
Адэль, что значит влажноватое и не болит? У собак, оч.высокий болевой порог, поэтому человеку кажется, что не болит у них! Если трясет головой и чешет ушко, значит болит! Попробуй, как бы за ушком пожмякай, пошевели ухо, если услышишь похлюпывание, то это отит! Его нужно лечить обязательно, что бы не перешел в хроническую форму! Чем лечить, не скажу, у вас же там свои лекарства есть! Зайдешьв вет.аптеку и скажешь, от отита и они дадут тебе капли! Прокапаешь, только оба уха нужно и все пройдет! Спроси, может быть Отиобиавит есть у Вас! А вообще, посмотри в этой теме, тут же много препаратов девочки писали, кто чем лечил!
И я тут, много раз писала назначение моих вет.врачей! Просто сейчас, нет журнала под рукой, забыла в Москве!

Адэль
11.07.2016, 00:17
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна,пошла понажимала-не хлюпает. Но ушки влажные. Отиобиавит-вет. препарат? или человеческий?

romashka
11.07.2016, 02:42
Адэль, Танечка, отибиовет - ветпрепарат. Помогает хорошо. Суролан в ветклинике сказали, что намного лучше, но он и дороже раза в три.

Анна и Злата
13.07.2016, 20:27
Девочки , и у меня вопрос. Злата чешет чаще одно ушко, посмотрела ушки чистые, пожала их как Любава советовала, не хлюпает. Но меня беспокоит, что когда ушки машинкой стригу это ушко не дает спокойно стричь, а другое спокойно стоит. И так у нас давно, я имею ввиду, что одно ушко спокойно стрижем, а другое нет. Вот и грумер обратила на это внимание. Как думаете, может нам прокапать ушки отибиоветом? Или нужно с ветом посоветоваться сначало?

ЛЮБАВА
13.07.2016, 21:56
Анна и Злата, скорее всего, вету показать! Значит, хроническая проблема какая-то! Не просто так она не дается трогать и стричь ушко!

Анна и Злата
13.07.2016, 22:52
ЛЮБАВА, она даёт трогать ушко, я его спокойно осматривают и палочкой ушной прохожу, она даже не дергается, но вот когда машинкой стригу вот она именно это ухо стричь не даёт, а другое стртжем спокойно. Ножницами оба ушка стрижем спокойно. Выглядят уши одинаково, но именно это ушко она чешет чаще.... К вету заглянем все-таки.

Забава
13.07.2016, 23:05
Анна и Злата,может жужжание провоцирует неприятное ощущение? Возможно, воспаление внутри уха.

Анна и Злата
13.07.2016, 23:10
Забава, жужжание конечно неприятно, но другое ухо даёт стричь..
А вот воспаление внутри ушка... Как можно это подтвердить, есть какие то симптомы конкретные или только вет? К вету все равно я думаю стоит показаться...

Забава
13.07.2016, 23:40
Анна и Злата, я предполагаю то, что жужжание действует на защемленный нерв и вызываются болевые/неприятные ощущения. Например воспаление, опухоль внутри уха и качество восприятия шума извне нарушается. Вы пишете, что на палочку она не реагирует, а реагирует на машинку, т.е. на звук.

Джекки
16.07.2016, 16:23
Девочки, добрый день! Я в шоке!!! Ездили отдыхать, за Джессикой присматривали родственники живущие рядом. На улице не гуляли ( я так просила) животных у них нет, но походу у нас ушной клещ(((( Откуда?! Мы приехали сегодня ночью. Днем решила ее искупать и сразу обнаружила, как намочила головку. Пёса до мытья вела себя как обычно, ухо не чесала. При рассмотрении кончик уха деформирован, на верхней части внутри трещина. Вот фото. Это клещ? Записались к вету на 18 часов
http://s13.radikal.ru/i186/1607/29/7433bb99aa69.png (http://www.radikal.ru)

romashka
16.07.2016, 16:59
Джекки, Лена, а ухо не опухло само? Там как-будто кровь запеклась от расчесов. Она чешет ухо, головой трясет?

Джекки
16.07.2016, 17:12
Оля, ухо не опухло, головой не трясет. Я когда рассматривала( очень осторожно!, только дотронулась) ухо треснуло прям на глазах. Кончик ушка как бы склеен в трубочку. Нигде по телу никаких расчесов нет

romashka
16.07.2016, 17:16
Джекки, Лен, на клеща как-то и непохоже. Есть внутри уха какой- нибудь темный налет? Похоже на сильный расчес. Может, укусил кто? А второе ухо как?

Добавлено через 1 минуту
А кончик уха черный?

Джекки
16.07.2016, 17:22
Второе ухо чистенькое. А это внутри было все залеплено кричневыми вонючими 'какашками' , но слуховой проход чистый. Вся эта бяка в верхней части уха . Ухо совсем не чешет

гугуся
16.07.2016, 17:24
Джекки, похоже на травму каку-то механическую
при клеще как будто серы много, она прям из канала идет...

romashka
16.07.2016, 17:25
Джекки, Лен, странно, что не чешет. Конечно, лучше соскоб сдать. Клещи, наверное ,в обеих ушках присутствуют. Не волнуйся, все вылечите.

Джекки
16.07.2016, 17:29
Серы очень много было, на фото это что осталось

гугуся
16.07.2016, 17:32
Джекки, тогда может быть и клещ, к врачу надо в любом случае

Джекки
16.07.2016, 17:47
Уже едем, нам на 18

romashka
16.07.2016, 17:52
Джекки, Лен, напиши потом , как Джекки.

Джекки
16.07.2016, 18:03
Господи я в истерике. Ушко равалилось и будут ампутировать

гугуся
16.07.2016, 18:07
Джекки, ужас! ну уж лучше пусть срежут часть пораженную, а собаке жизнь сохранят!
Неужели совсем ничего нельзя сделать?

lyudmia
16.07.2016, 18:09
Джекки, господи..это клещ?

Оля и Марта
16.07.2016, 18:16
Джекки, какой диагноз? что это такое?

romashka
16.07.2016, 18:32
При грибке такое бывает(( может, есть возможность ушко спасти?

Джекки
16.07.2016, 18:40
Позже напишу сейчас не вижу букв. Это не клещ. Некроз. Температура поднялась.

Оля и Марта
16.07.2016, 19:04
Гангрена... это получается, что травма была... и инфекция наложилась... это же сколько по времени такое развивается? шок прям... Джекки, держись девочка!!! мама рядом уже!!!!!!!!!!

Светлана 45
16.07.2016, 19:21
Джекки, О , Господи!!!! Лена, как же это так? Видимо кто-то сильно схватил и дернул за ушко((( фактически оторвали ушко Джесунечке((( хоть бы этим обошлось, раз уж нельзя ушко сохранить! Выздоравливай, Джессенька!!! Мама Лена с тобой!

Анжела
16.07.2016, 19:22
Джекки, Лена, скажи , ей ухо не могли чем нибудь перетянуть? Мне мой ветеринар рассказывал один раз дети одному Йорку заплетали хвостик и перетянули ухо резинкой. И не снимали долго, и ушко перестало получать кровообращение и пришлось отрезать- отмерло(((
Лена, милая, держитесь! Бедная Джекки!

Джекки
16.07.2016, 19:54
Я сейчас правды не узнаю. Врач сказал что на просвет один сосуд вроде есть, назначил антибиотики на 6 дней, но сказал через пару дней показать ее, посмотрит динамику, сказал будем надеятся. Осматривал очень осторожно, когда обрабатывал перекисью с кончика слезла вся шерсть, а ниже начало кровить в нескольких местах. В понедельник повезем покажем девочку нашу. Рыдаю, просто бьюсь в истерике

romashka
16.07.2016, 19:58
Джекки, Лен такой некроз бывает от грибка, я читала раньше. Ей соскоб делали?
Антибиотики усугубляют грибковую инфекцию. У нее в ранках есть что-то похожее на бактерии?

Оля-ля
16.07.2016, 19:59
Джекки, Вы держитесь... Все будет хорошо, ведь есть надежда ушко спасти. Как хорошо что врач толковый попался, ни стал сразу ампутировать....

Джекки
16.07.2016, 20:00
Грибка нет, клеща нет. Может Саша права, от перетянутой резинки, у меня нет других вариантов. Сама то я ей всегда и ушки и головку массажировала

Оля-ля
16.07.2016, 20:04
Джекки, А что говорят родственники? или они молчат, отнекиваются.... А дети у них есть?

гугуся
16.07.2016, 20:20
Джекки, и не факт что это произошло на передержке!
травма могла быть получена раньше, может и дома вас не было, придавилось ушко чем-нибудь... гангрена же не сразу развивается....
знаю что человека сажают на гормональную терапию,
чего уж теперь виноватых искать, надо лечиться! хорошо что сразу не стал ампутировать доктор... будем молиться

Джекки
16.07.2016, 20:47
Врач побрил полностью ушко и сказал смотреть на просвет чтобы ниже не пошло. Когда приехали домой, через некоторое время глянули....и там уже образовалась над местами где кровоточило дырочка насквозь со спичечную головку(((температура держится
Никого не виню. Если и виновата, то только я сама

ЛЮБАВА
16.07.2016, 20:51
Джекки, а телефон врача есть у Вас? Может позвонить ему, возможно срочная ампутация потребуется? Врач только в клинике принимает? А клиника хоть, круглосуточная? Охо-хо! Я впервые такое вижу! Если это некроз и если вовремя не ампутировать, то заражение крови же может начаться!

Джекки
16.07.2016, 21:23
Я ему позвонила. Сказала что пошла трещина поперек ушка, где-то 8 мм уже Он сказал что операция неизбежна, его надежды не оправдались. Завтра будет ампутация(

Salt
16.07.2016, 21:34
Джекки, бедная Джекки... Держитесь, главное жизнь спасти.

гугуся
16.07.2016, 21:52
Джекки, ну ничего! есть породы с купированными ушами, главное гангрену остановить!

Забава
16.07.2016, 21:59
Джекки, Как для меня бы так ампутировать лучше. Нельзя чтобы гадость в кровь дальше пошла. Некроз это отмирание, оно может вглубь пойти дальше и дальше. Лучше перестраховаться и спасти жизнь собаке.

Добавлено через 3 минуты
Может быть сделаете фото ушка почётче, хочется понять как оно выглядит.

Джекки
16.07.2016, 22:19
Забава, когда вначале еще была надежда врач так и сказал наблюдать чтобы ниже не пошло. Теперь вопрос не стоит о попытке сохранения ушка. Мы и сами решили что не будем испытывать судьбу. Волосиков у нее достаточно чтобы подобрать стрижку, главное чтобы все прошло удачно. Возможно из-за малоподвижного состояния за это время....но почему ушко? Ночью когда приехали, она такая радостная выбежала, всех облизала, обцеловала...я еще сказала ну, уфффф что все хорошо. осмотрела пузико и подмышки, потому что мы не так давно корм сменили, нет ли какой реакции. Ее ничего не беспокоило, была игривая и веселая. А как купать стали и увидели, то блин как то процесс ускорился. Когда везли к врачу уже показалось что у нее температура, так и вышло

Ей его все замазали типа как йодом или зеленкой, только фиолетового цвета

Мне бы очень хотелось знать от чего это, в чем причина. Несколько раз задавала вопрос врачу, но он так мне и не ответил. Было видно словно он сам впервые с этим столкнулся. Обычно на вопрос "почему это случилось" отвечают "ну причин может быть много" и приводят хотя бы несколько примеров. А он мне так ничего и не сказал. Знаю одно если бы мы были с ней этого не случилось. Говорю, может она скучала и на нервной почве?-нет говорит, может реакция что корм сменили?-нет. Когда только привезли и я думала что это ушной клещ ( в инете фото смотрела) он сразу сказал что это не клещ.

Забава
16.07.2016, 22:33
Джекки, У дюдей - гангрена это инфекция, вызывается попаданием микробов в рану. И эти микробы там поселяются, размножаются и начинается именно такой патологический процесс. Вспоминайте, нигде не резали, не ранили ухо?

Добавлено через 1 минуту
Забыла дописать: гангрена - точнее жизнедеятельность микроорганизмов - выделяет в организм множество токсинов, отсюда высокая температура, слабость

Джекки
16.07.2016, 22:47
Сейчас температуру померила, 38,1- вроде норм.
Вика теперь я знаю причину. Это я виновата, это однозначно! Я ушки стригла и чуть цапанула месяц назад((((((((((

Кто знает-гангрену можно остановить?

ЛЮБАВА
16.07.2016, 23:08
Джекки, и что? Весь месяц, не было покраснения или болячки? Насколько сильно было поранено ухо? Просто родственники, как не могли не обратить внимание, что такое осложнение началось?
Сколько вы отсутствовали дома? А когда уезжали, не смотрели ушко, как оно после травмы себя сувствовало? Не представляю такого, как за месяц, никто не обратил внимание на то, что там такой воспалительный процесс идет? Некроз, это же отмирание клеток!

У меня был случай! На стрижку привели собаку, оставили, я ее подстригла и когда дело дошло до стрижки ушей, я смотрю, а там на кончике уха, сплошная болячка! Я аккуратно подстригла, не трогая саму болячку, а хозяйка, когда пришла забирать собаку сказала, что это, месяц назад, кошка подрала ухо собаке! Я ее предупредила, что по моему, кончик уха, держится только на болячке! Так и произошло, буквально чере пару дней, кончик уха отвалился и все зажило! Так потом и стригла я ей ушко, из волос, визуально делала острый кончик и не видно было ничего, если не знаешь! Я тогда еще думала, ну как это, кошка поранила до крови и не сходили в вет.клинику, не пришили ухо! Но, у них все обошлось без заражения и гангрены, просто кончик уха отсох и отвалился!
Но у вас, я так понимаю, шел воспалительный процесс полным ходом......

Забава
16.07.2016, 23:13
Джекки,остановить можно. Микробы называются Кластридии, в ране они кишат, некоторые из них устремляются в здоровые ткани, там жрут, выделяют токсины, вызывая гниение все новых и новых участков. Если ампутируют и в оставшейся культе остается хоть одна кластридия, она опять наплодит колонии и все пойдет дальше. Поэтому отсекают по максимуму здоровых тканей. Напрмер если у человека поражена стопа - удаляют ногу по колено.
Проси чтобы удаляли все по максимуму.

ЛЮБАВА
16.07.2016, 23:16
Джекки, нет, гангрену уже остановить нельзя! Если бы можно было, то не ампутировали бы людям конечности....... Только, как я уже писала выше, если вовремя не ампутировать зараженное место, происходит полное заражение крови и соответствующие последствия...... Когда начинается генгрена, то счет уже идет не на дни, а на часы.....
Если врач еще вечером сказал Вам, что это гангера, то не должен был он вас отпускать домой! Может у него, рабочее воемя заканчивалось? А клиника не круглосуточная? В каком городе Вы живете?

Джекки
16.07.2016, 23:17
Я ее когда расчесываю всегда уши проверяю, ничего перед поездкой не было. Ушко совсем чуть задела, была маленькая капелька крови. Нас не было две недели. В уши никто не заглядывал. У нее головка волосатая, даже мы не заметили сразу

Однозначно причина в этом, достаточно было маленькой ранки(( не прощу себе никогда

ЛЮБАВА
16.07.2016, 23:24
Джекки, такое могло произойти и без Вас! Могла поранить и на улице и другое животное могло поцарапать, но странно, что 2 недели не было ничего, даже покраснения, а за 2 недели, что Вы отсутствовали, все это произошло! Не может такого быть! Значит, новая рана произошла за время Вашего отсутствия, однозначно и попала инфекция в свежую рану! Потому что гангрена, не происходит мгновенно, должно быть гниение раны долгое! Или например, отмораживание конечностей и соответственно, отмирание тканей!

Забава
16.07.2016, 23:26
ЛЮБАВА,гангрена может быть и сухая - это то, что произошло в Вашем случае. Некротизированный участок отмирает и отваливается.
У Джекки другой случай - у нее влажная, ну которая гниет с специфическим запахом и отсутствием демаркационной линии (это такая граница, после которой начинается здоровая ткань. Влажная гангрена расплавляет ткани постепенно уходя все дальше и дальше в здоровую ткань.
Никто не виноват. Просто в ранку попал возбудитель гангрены. От этого никто не застрахован, к сожалению. Рана может быть и маленькая, но необработанная

Адэль
16.07.2016, 23:28
Джекки, Леночка,я тебе уже все сказала по телефону,что надо ехать в Минск. Там сделают анализ крови, операция это наркоз,правильно надо определить область заражения.....доверишься нашим врачам?!

ЛЮБАВА
16.07.2016, 23:29
Забава, да, что такое сухая гангрена я знаю, не только на собаке, но и на себе! 4 операции и 7 месяцев потребовалось мне, что бы зажила моя сухая гангрена на стопе!((((((

Добавлено через 1 минуту
Адэль, вот и я подумала, что нужно бы в Минск поехать и к тем врачам, которые Адельку Вашу спасали тогда!

Добавлено через 3 минуты
Джекки, у Вас есть возможность, прямо сейчас в ночь, выехать в Минск? А утром сразу же, все там и обследовали бы и анализы соответствующие сделали! Сколько км до Минска Вам ехать?

Забава
16.07.2016, 23:33
ЛЮБАВА,жесть! Упаси боже всех от этой заразы. Я про влажную хорошо наслышана. У нас на даче соседка умерла от нее... Желаю никому не сталкиваться с этой гадостью.
Джекки, сил Вам!!

Джекки
16.07.2016, 23:37
Гниение сколько могло быть? Две недели назад ничего не было. И сейчас гноя как такового не было только темно-коричневые выделения как на ушной клещ или это и есть гной? Ушко без отека.
Когда у нее бывает температура по ней сразу видно, что мы и заметили потом. Утром точно температуры не было, была игривая и скакучая.
Меня всю трясет, эта я во всем виновата! Поранить ушко она не могла, ее не водили на улицу, я просила, перестраховываясь
Есть такой вариант что антибиотик не убьет эти бактерии?!и положительный исход под вопросом получается?!(((


Нет у меня возможности поехать в Минск

Забава
16.07.2016, 23:41
Джекки,по разному. Инкуб. период от 24 часов до 6 недель. Зависит от иммунки.
Сложность лечения антибиотиком в том, что в некротизированной ткани (где максимальное скопление кластридий) нет кровоснабжения и лекарство туда "не достает"((((( Можно орошать, но опять же - это сверху все, а вглубь не достает. В этом сложность.

ЛЮБАВА
16.07.2016, 23:42
Джекки, я лично, не могу ответить на Ваши вопросы! И не стала бы я доверять вашим врачам, который отпустил Вас домой с таким ухом! А анализ крови он хоть сделал? Я же написала свое мнение, что если есть возможность, срочно в Минск ехать нужно!

Забава
16.07.2016, 23:47
Джекки,то что температуры не было, это значит в крови не было большого скопления токсинов. Сейчас они распространяются. Я бы поехала в клинику. Все же это состояние опасно сепсисом. А его остановить нельзя. Поэтому если есть возможность быстрее едьте удаляйте некротизированные ткани, они отравляют организм

Оля и Марта
17.07.2016, 00:06
Джекки, Людям при гангрене к антибиотикам назначают витамины группы В и иммуномодуляторы... есть народные средства http://www.ayzdorov.ru/lechenie_nekroz_nar.php
но не при таком остром состоянии они, мне кажется...
тут нужны быстрые, грамотные и однозначные решения хороших специалистов, может какую-то блокаду можно сделать... не тот случай чтоб экспериментировать(((

ЛЮБАВА
17.07.2016, 00:16
Оля и Марта, ну, не знаю Оля, кто может рискнуть лечить некроз народными средствами, печенкой там и фикусом! А вот то, что мазями нельзя, однозначно! Я лежала в отделении диабетической стопы и мази, категорически запрещено использовать! Только Бетадин салфетки прикладываются или с серебром специальные! Ну, предварительно, антибиотики, естественно прокалываются и пропиваются!

Джекки
17.07.2016, 00:18
Сейчас с Адель узнавали, ее доктор будет только 19((

ЛЮБАВА
17.07.2016, 00:21
Джекки, ну, а других докторов, что нет больше? Вы решили все-таки не ехать в Минск? Или до 19 ждать будете? Это же до вторника получается?

Джекки
17.07.2016, 00:36
Как закон подлости еще два доктора, которых Таня знает в отпуске, а еще одна на выходном. Таня дала координаты другой клиники

Оля и Марта
17.07.2016, 00:41
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, у нас в семье слишком печальный случай лечения гангрены((( но это было 30 лет назад, возможно медицина и фармакология далеко шагнули в этом вопросе... очень на это надеюсь!

ЛЮБАВА
17.07.2016, 00:47
Оля и Марта, Оля, я тоже думала, что далеко шагнула медицина, а оказывается нет! Никаких новаций, антибиотики и Бетадин и пока кровоток не восстановился, ничего не помогло и не могло помочь!

romashka
17.07.2016, 00:50
+375172456203 Леночка, это телефон круглосуточной клиники в Минске. Обычно они охотно консультируют по телефону. Позвони, вдруг скажут что.
Кожные лучшие врачи работают в альфавет. Они с 9 утра, кажется.

Добавлено через 11 минут
Джекки, Леночка, да врядли это от небольшого пореза ушка случилось. У них заживает все быстро обычно.Такое чувство, что точно кто-то укусил - других животных рядом не было?

Джекки
17.07.2016, 01:08
Однозначно других животных не было. У меня был и раньше случай что немного чикнула, головой вертлявой крутила, но я присыпала марганцовкой и не было никаких проблем. Поэтому наверно так сейчас безответственно отнеслась(

гугуся
17.07.2016, 01:23
Джекки, почему нет возможности поехать в Минск?
Займи денег! я тебе немного могу на карту перевести...
многие по чуточке смогут тоже наверное...
Такая ситуация острая, не стесняйся, надо ехать!

Джекки
17.07.2016, 01:29
гугуся, спасибо огромное, вопрос не в деньгах. Завтра планируем в Минск в другую клинику, но этой же сети

Сна ни в одном глазу, только сейчас поняла что кроме завтрака ничего не ела. Всю трясет. Не знаю во время ли об этом думать...если все равно будет наркоз можно ли сделать одновременно стерлизацию...вопрос стоял давно, но опять какой то страх останавливал меня или это будет большая нагрузка на маленький организм

гугуся
17.07.2016, 01:33
Джекки, дай Бог, что бы все прошло с наименьшими потерями....

Оля и Марта
17.07.2016, 01:34
Джекки, Лен, это вот точно, думай давай, деньги найдём, от нас по чуть-чуть не убудет, а хоть как-то поможем... ты не думай там ничего, мы не тебе деньги предлагаем а Джекки, у тебя нет права отказываться, если дело только в этом, то даже не думай... от беды никто не застрахован, ради собаки любое неудобство задвигай подальше

гугуся
17.07.2016, 01:42
Джекки, я думаю что можно стерелизовать одним наркозом....
про денежки честно написала?

Джекки
17.07.2016, 01:43
Девочки спасибо огромное еще раз! Деньги есть. Ничего нет дороже жизни, поэтому в этом вопрос даже не стоит

Оля и Марта
17.07.2016, 01:46
Джекки, если что, мы тута! и пиши нам, ладно? не теряйся, пожалуйста... а то с ума будем сходить

romashka
17.07.2016, 02:28
Джекки, Леночка, нет, нельзя стерилизовать, опасно очень, это же инфекция, ты, конечно, посоветуйся, но стерилизовать лучше, когда собачка полностью здорова.

ЛЮБАВА
17.07.2016, 09:08
У меня был и раньше случай что немного чикнула, головой вертлявой крутила, но я присыпала марганцовкой и не было никаких проблем. Поэтому наверно так сейчас безответственно отнеслась(
Вот этого, никогда больше не делайте! Нельзя сухой марганцовкой мягкие ткани засыпать, только на коготках можно марганцовкой кровь останавливать!!!!!!! От марганцовки, не только кровь останавливается, но и кожа вокруг сжигается!

Как у вас дела, отпишитесь пожалуйста!

Анжела
17.07.2016, 09:46
Девочки, неужели действительно вот от такого крошечного пореза такое может быть? И неужели гангрена может начаться из- за возбудителя? Я всегда думала что гангрена развивается только от недостатка кровотока.
Я тоже несколько раз ушко ранила при стрижке. Так я даже и не обрабатывала никогда ничем. Все заживало моментально. Теперь никогда не буду так делать.
Но вообще это так странно. Получается в любую ранку может попасть эта бактерия и разовьётся гангрена?

ЛЮБАВА
17.07.2016, 10:07
Анжела, Саша, я вот тоже, не представляю, что могло послужить причиной? Но то, что не от ранки после стрижки, через 1 месяц, это точно! Если бы ушко гноилось месяц, то да, это могла быть мокрая гангрена, но сухая гангрена, может быть только от отсутствия кровотока! Это получается, ухо должно было быть чем-то перетянуто несколько дней, кровь не поступала, вот и случилось такое! Правильно Лена написала, что теперь она не узнает этого, если родственники не признаются, что случилось за эти 2 недели в ее отсутствие дома!
У меня тоже бывает, если уж совсем не управляемая собака на стрижке, бывает небольшое ранение и я ничем не обрабатываю, зажму пальцем, кровь остановится и все!

Оленёнок
17.07.2016, 10:09
Анжела, Саша,да все мы бывает режем ушки.Что уж говорить.Мне кажется не в этом причина.Не верю я в это.Лены 2 недели не было,там что угодно могло произойти,разве ж кто сознается.Не за один день это появилось.Будем надеяться,что всё обойдётся у них.Я очень переживаю за Джекки.

NataliZoloto
17.07.2016, 10:17
Леночка, со вчерашнего дня молюсь за Джекки,держись пожалуйста!!ждем в волнении новостей.
Если нужен вет-возьми у Тани мой телефон-дам моего.
Вот мне кажется могли прищемить дверью или еще чем ушко малышке в твое отсутствие.Не верю я в гангрену от пореза.Нагнение было бы и все.

Salt
17.07.2016, 10:27
У одной моей знакомой, мы в школе ещё учились, той-пуделю так лапку ампутировали - племянники мелкие приезжали в гости и надели ему на лапку резинку, перетянули ножку, а хозяева тоже заметили не сразу, а когда заметили, уже поздно было.

ЛЮБАВА
17.07.2016, 10:31
Salt, вот, вот и на форуме, даже тема есть, что бы резинки, даже махровые, не одевали сукам на хвост, на время родов! Потом итог, хвост ампутируют!(((( я о чем и говорю, от недостатка кровотока могло такое случиться! И более правдоподобная версия, у НаташиЗолото прозвучала, могли прищемить ухо дверью, например!

Забава
17.07.2016, 14:54
Анжела,Да, к сожалению от любой необработанной ранки может начаться эта дрянь. Когда в больницу хирургическое отделение поступает больной с гангреной и ему назначена ампутация, то отделение "закрывают" для посетителей, родственников. Потому что бактерии могут проникать в рану и пойдет заражение. Видимо собачка у Джекки где-то хватанула эту бактерию(( Может быть на земле полежала - в почве эти бактерии сохраняются долго.

Джекки, как дела?

ЛЮБАВА
17.07.2016, 17:18
Девочки, кто на связи с Леной, отпишитесь, есть какие-то новости? А то уже и вечер наступает, а мы не знаем, как дела у Джекки???

Адэль
17.07.2016, 18:06
Я в курсе. Диагноз ,к сожалению,подтвердился((( Записались на завтра на опирацию. Ездили в Минск. Остальное Лена приедет,сама расскажет.

ЛЮБАВА
17.07.2016, 18:10
Адэль, значит до завтра потерпит, в экстренной операции, не было необходимости? Ну спасибо за информацию! А не сказали, в чем же причина, травма или инфекция?

Джекки
17.07.2016, 18:20
Девочки, спасибо за моральную поддержку. Мы подъезжаем. Нет ни сил , ни эмоций. Диагноз у нас был поставлен правильный-сухой некроз. Хотя я очень боялась услышать что это вообще онкология. Вся эта печаль не от пореза. В минске сказали что хрящик переломлен и тоже как и у нас предположили что прищемили дверью..... Но у нее всегда ушки ровненько торчком. Спросила а могло ли от того что не умело по головке и ушкам гладили, скзали что врядли. На прием втиснулись без записи и очереди. На операцию только на завтра записали, потому что будет около часа. Состояние у нее ни о чем плохом не говорит, как обычно и аппетит хороший.
Спросила, а можно ли антибиотиками остановить процесс, а потом ушко зашить? Сказали что нет, все равно отпадет. Пол ушка как деформированный плотный картон, потом поперечный раскол и дальше живое ушко. Спросила на сколько будет ампутация, сказали максимально(( в общем так понимаю др слухового прохода(. Я как зомби, просто овощ, столько слез выплакано

romashka
17.07.2016, 18:31
Джекки, Леночка, держитесь. Как жаль малышку.Пусть пройдет все хорошо завтра, держим кулачки за Джекусеньку.

Джекки
17.07.2016, 18:31
Говорю может там хоть какой сосудик остался живой в кончике ушка ( так сказал наш доктор, поэтому у него и была надежда и сказал смотреть за динамикой, чтобы попытаться спасти), сказали что нет, полностью мертвое. Сейчас едем в нашу клинику, пусть еще раз ее посмотрит, что скажет. Это наверно единственный доктор у нас в городе, которого можно послушать и может быть довериться. Очень адекватный, спокойный и внимательный. Ему лет гдето 50-55, и видно что у него не поток, очень аккуратно Джессичку смотрел и что наша беда для него не просто работа. Честно сказал, что такого в его практике не было да еще и с мелкой такой

NataliZoloto
17.07.2016, 18:32
Джекки, держись Леночка!!!будем молиться чтоб минимально ампутация была раз не гангрена.Так жалко Джекки((((но согласись это повлияет только на внешнюю красоту, а здоровой и веселой малышка останется попрежнему.Думай об этом дорогая.Больше ни что не может утешить в этой ситуации.((

ЛЮБАВА
17.07.2016, 18:36
NataliZoloto, Наташа, в том-то и дело, что диагноз подтвердился- сухая гангрена...это же и есть некроз мягких тканей... И даже твое предположение, что ушко могли дверью прищемить, подтвердилось!(((

Добавлено через 6 минут
Джекки, Лена, так может, если ты пишешь, пол уха живая ткань, может эту половинку оставят? А на сколько операция назначена, надеюсь на утро?

lyudmia
17.07.2016, 18:47
Джекки, Леночка держитесь!!! Очень жалко малышечку. Будем держать за вас кулачки, чтобы прошло все хорошо.

Забава
17.07.2016, 18:54
Джекки, мы с мамой держим кулачки малышку. Пусть все пройдет самым лучшим образом.

Анжела
17.07.2016, 18:59
Джекки, Лена, держитесь! Все уже случилось и ничего изменить нельзя. Грустно, очень жалко Джекки, но нужно взять себя в руки , постараться успокоиться и готовиться к операции. Девочки, я мало кому рассказывала, но сейчас скажу- по моей дурости мы также ампутировали у Анжелочки хвост((( Один раз у неё был понос и я ей подвязала хвост силиконовой резиночкой, чтобы не пачкалась шерсть. Думала- резиночка же тоненькая, что может случится? Меня ещё успокаивала, что собака вела себя совершенно нормально- не беспокоилась, снять резинку не пыталась- все как обычно. Но когда я сняла резинку на хвостике образовалась глубокая бороздка. Я к ветеринару. Он сказал- активно растирать, массировать. Но если начнётся процесс отмирания то ничего сделать нельзя. Ну у нас все и началось- шерсть вылезла, кончик хвоста почернел . Другая ветеринарша к которой мы поехали сказала гангрена
- отщипнула кончик хвоста, обработала и забинтовала , и дура даже не зашила. А хвост все чернеет и чернеет. Мы опять к ней. Она ещё побольше отстригла и опять забинтовала. Я смотрю-ничего не заживает. И поехала к другому врачу. Он мне и сказал, что ампутировать надо по максимуму и обязательно зашивать, чтобы срасталось. Вот такая я дура и теперь мы с коротким хвостиком. Одно меня только утешает, что у Анжелки был залом хвоста и возможно ей все равно пришлось бы делать эту процедуру.

Джекки
17.07.2016, 19:16
В общем надежды мои не оправдались, шансов спасти ушко нет. Мы приехали просто на укол, я ему не говорила что в Минск мотались. Он посмотрел и сказал что верх ушка полностью мертвый и тянуть не стоит, что теперь ампутация не избежна и чем раньше тем лучше. Он предложил для эстетичности сделать два ушка одинаковых, так будет меньше напоминать об этом, если бы была одноухая . Спросила сколько это будет по времени, говорит что не быстро, потому что будет не просто операция а косметическая, постарается придать хоть какое то подобие ушам, а не просто ампутировать под корень. Не знаю может это меня тронуло что не просто собирался Джеську одного ушка лишить, а думал чтоб еще и слезы каждый раз безухая не вызывала......я была вся в сомнениях чтобы не было рецидива а он показал что ампутировать под корень нет необходимости.В общем Джекки уже забрали в операционную...

Salt
17.07.2016, 19:18
Джекки, пусть у вас все хорошо пройдёт...

romashka
17.07.2016, 19:21
Джекки, Леночка, все будет хорошо, очень переживаю за малышку. Держись. Смотри, чтобы не мерзла после наркоза.

elizaveta
17.07.2016, 19:34
Джекки, потрясла ваша так стремительно развивающаяся история. От всего сердца желаю чтобы операция прошла хорошо! Здоровья - малышке, сил и крепких нервов - хозяйке!

Джекки
17.07.2016, 19:34
Сижу реву вся в соплях, правильное ли решение приняли. Просто я такая выжатая..и уже плохо соображаю. И еще в глазах стоит Джекки с одним ухом ампутированным под самый корень Онатакая маленькая, взвесили 2178. Понимаю что надо думать о хорошем

romashka
17.07.2016, 19:41
Джекки, Леночка, ничего не поделаешь, другого-то решения нет. Джекусенька поправится, все наладится. Я понимаю тебя, очень сложно быть спокойной в такой ситуации. Держись. Пиши, мы с тобой.

elizaveta
17.07.2016, 19:44
Джекки, если оба врача сказали, что шансов восстановить ушко нет - то решение правильное! Не рвите себе душу (хотя это очень сложно), самое главное - здоровье малышки! Все обязательно будет хорошо!

Оленёнок
17.07.2016, 19:52
Джекки, Лена,конечно правильно ты решила.Ушки не главное.Отрастите волосики,никто и не заметит,что там.Главное,чтоб всё прошло хорошо.Сейчас тебе надо успокоиться,ты нужна Джекки с ясной головой.А мы зажмём лапки за вас.Дай то Бог,чтоб всё хорошо было.

Мама Кнопочки
17.07.2016, 20:09
Джекки, Леночка сил тебе... все обойдется...ушки заживут, раз обещали одинаковыми сделать, то вскоре и не поймешь, что с ними что-то не так... Главное что бы жива-здорова твоя Джеки была...У моей Люси три лапки - ничего.. я раньше плакала часто глядя на нее, а сейчас даже не замечаю , что с ней что-то не так...единственное, что напоминает об этом, то , что приходится с пей подмышкой ходить на второй этаж или спускаться на первый...она же хочет рядом быть со мной...

гугуся
17.07.2016, 20:10
Джекки, все будет хорошо, она останется такой же веселой малышкой, так же будет любить тебя, никто не виноват, никто точно не знает почему так случилось
у одной знакомой женщины нет обеих ног выше колена, и фаланг на пальцах рук, тоже сухая гангрена.... началось все с прыщика на ноге....
это еще хорошо, что сухая гангрена и заражение крови не произошло...

Светлана 45
17.07.2016, 20:21
Джекки, Леночка, мы с тобой! Молюсь за Джекки! Пусть все пройдет хорошо! Успокойся, милая, тебе сегодня надо будет ухаживать за Джесичкой, после наркоза лучше не оставлять ее одну, тебе нужны силы, уже ничего не изменить, твоей вины нет в этом, будьте все здоровы! Если такой внимательный врач что предложил косметическую операцию, значит все будет хорошо! Очень на это надеюсь!

romashka
17.07.2016, 20:40
Джекки, Лена, попроси, чтобы катозал укололи, он способствует лучшему заживлению и более быстрому выходу из наркоза. Его рекомендуют несколько дней поколоть после операции. У моей подружки попугайчика прищемили сильно дверью, был перелом двух лапок и крыльев. Она считает, что катозал очень помог. Веты его лечить даже не брались.

ЛЮБАВА
17.07.2016, 21:00
Да, Катозал, оч.хороший препарат, лучше гораздо, чем Гамавит! Но он идет, только в комплексном лечении! Вот тут посмотрите http://zoo1.ru/vetapteka/immunnye-i-probiotiki/katozal?yclid=4071165975877913707

Мама Кнопочки
17.07.2016, 22:05
есть новости о Джекки?

NataliZoloto
17.07.2016, 22:11
Лена,как Джекки??????

Анна и Злата
17.07.2016, 22:43
Джекки, ничего не могу посоветовать, но очень переживаю за вас!!! Все будет хорошо!!! Очень желаю малышке вашей скорейшего выздоровления!!!!

Адэль
17.07.2016, 22:47
Девочки,пишу по просьбе Джекки. Джекандосик умничка,все стойко перенесла.Они уже дома,Джессика уже почти пришла в себя после наркоза.Доктор подкорректировал и второе ушко.Самое страшное уже позади. Теперь главное восстановиться.

Елена и Анфиса
17.07.2016, 22:48
Джекки, Леночка, и мы очень переживаем за вас с Джекки! Пусть всё у вас будет хорошо! Не расстраивайся так сильно за ушко, главное, вы с доктором спасли Джекки жизнь, это же опасная бяка прицепилась! Ну вот, будет она у тебя теперь такая, особенная! Выздоравливайте!

Джекки
17.07.2016, 22:50
Девочки простите, совсем дурная забыла вам отписаться, пока Таня-Адель не позвонила. Мы дома. Думаю прошло все лучше чем ожидалось, главное чтобы все удалил и не осталось этих бактерий, про что Вика-Забава вчера писала, чем я оч была напугана. Ушки хоть и маленькие, но есть, как у шпица) Я просто так рыдала когда Джекки одноухая в глазах у меня стояла. Спасибо врачу за симетрию, волосиками обрастет и не будет у меня к ней постоянного чувсва жалости, будет прежняя моя Джекки

ЛЮБАВА
17.07.2016, 22:51
Адэль, Джекки, Ох, ну Слава Богу, первая стадия, завершилась удачно, главное из наркоза вышла! А теперь, сил на восстановление и побольше и Джекки и Леночке!

Джекки
17.07.2016, 22:56
Девочки, ч завтра все подробно напишу, счас правда сил нет. Только попробую фото вставить, чет не получается

ЛЮБАВА
17.07.2016, 23:00
Джекки, http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22317

гугуся
17.07.2016, 23:00
Джекки, восстанавливайтесь скорее! пусть все заживет как на собаке!
через пару недель все забудется как страшный сон, ребенок будет дальше радоваться жизни

Джекки
17.07.2016, 23:03
Ну вот как то так

http://s014.radikal.ru/i329/1607/c2/627c3689ae05.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s020.radikal.ru/i714/1607/d4/a0b799c6dfa0.jpg (http://www.radikal.ru)

гугуся
17.07.2016, 23:04
Джекки, очень аккуратные ухи получились!

Адэль
17.07.2016, 23:07
Красоту ничем не испортишь!Пусть поправляется скорей.

Джекки
17.07.2016, 23:07
Девочки завтра напишу как все прошло, и про мои мысли и может про интуицию.. счас правда нет сил

Забава
17.07.2016, 23:10
Джекки, если гангрена СУХАЯ, то все хорошо. Там есть демаркационная линия, ниже которой здоровая ткань. Она видна доктору и он 100% ампутировал ниже, т.е. ниже осталось только здоровое ухо и этих бактерий там нет. Это только при влажной гангрене могут быть бактерии в здоровой ткани, а у вас сухая по диагнозу врача. Это самый благоприятный вариант из возможных. Выздоравливайте и ни о чем не переживайте. Пусть это будет забытый страшный сон.

lyudmia
17.07.2016, 23:14
Джекки, Леночка, у меня аж слезы на глазах...пусть все побыстрее у вас заживет и никогда-никогда больше не болеет. Это ваша малышка и пусть с маленькими ушками, но самая самая любимая.

Оля и Марта
17.07.2016, 23:24
Джекки, уф, наревелись все, кулачки держали, молились!!!!!!! Лапушка, солнышко Джекки, поправляйся скорее!!! Пусть всё-всё будет хорошо!!!!! Теперь ты рядом с мамочкой!!!! Мы будем ждать твою фотографию с весёлыми глазками в бантиках)

OKCAHA
17.07.2016, 23:25
Джекки, Леночка, только прочитала про ваши ушки,малышке быстрейшего выздоровления, очень аккуратненько получилось, доктор молодец. Не переживай, все будет хорошо.

ЛЮБАВА
17.07.2016, 23:26
Забава, Вика, а вот то, что до самых ушных раковинок кожица как бы повреждена, это уже ничего страшного? Вика, а ты кто у нас, медработник? Так подробно все описываешь и медицинскими терминологиями владеешь!

Лена Фунтиковна
17.07.2016, 23:32
Джекки, Леночка, мы тоже переживаем и шлем оздоровительные поцелуйки Джекки, поправляйтесь скорее, главное здоровье, на фотографиях очаровательная мосечка с коротенькими и аккуратными ушками, все будет хорошо!!! Только когда мыться будете, придется как следует закрывать ушки))) Отдохни сама как следует, ты вся напереживалась....

ЛЮБАВА
17.07.2016, 23:40
Дней 10, а то и 14, наверное и нельзя будет мыть и мочить ухо!

Забава
17.07.2016, 23:42
ЛЮБАВА, как я поняла, там некроз до середины уха дошел всего лишь. Ниже его и отрезали.
Я не медработник, работала санитаркой в хирургическом отделении больницы, когда напряг был по деньгам дома. Общалась с пациентами, всех жалела, они мне свои истории рассказывали. Ну и сама интересовалась, приходила домой и читала про их болячки. Иногда медсестер не было и приходилось на обход с врачами ходить, писать назначения. А однажды меня пустили на операцию - дядьке должны были ущемленную грыжу живота оперировать. Ущемление это как раз некроз, т.е в ткань не поступает кровь и он отмирает. У него некротизировался кишечник. Т.е. часть кишки вышла в брюшину ( в грыжу) а мышцы живота сократиились, пережав кишку. Вот его открыл хирург, а там метр кишечника черного цвета, и его все удаляли, вычищали. Запах стоял такой аж, до тошноты... Потом кишечник зашивали (соединяли оба края).
А потом не выдержала и уволилась оттуда. Когда человек не ходит, а ему 2 памперса в день выделяют по норме (типа нет финансирования). Вот он и лежит мокрый и помочь ему никак нельзя. Да и по денежкам совсем стало туго.

ЛЮБАВА
17.07.2016, 23:47
Забава, я тоже, когда в декабре лежала в отделении диабетической стопы, насмотрелась на людей с ампутированными нижними конечностями.... Не дай Бог!(((( если выбирать между двух зол, то сухая гангрена, конечно лучше, чем мокрая!((((
Вчера, когда Лена корила себя за то, что поранила ушко, я сразу же говорила, что не могло от этого быть, потому что от раны если, то гноиться должно было ухо весь месяц, а тут, за 2 недели, в их отсутствие, явно же что-то случилось с Джекки, а родственники не признались! Ну вот хорошо, что Лена сразу же решила купать собаку, а вот если бы, еще несколько дней прошло.... Даже страшно подумать, что могло быть!((( ведь, пока она не намочила шерсть и не видно было ничего!

Светлана 45
18.07.2016, 00:13
Джекки, ну Слава Богу!!! Отдыхайте, девочки, вы так настрадались обе! Приходите в себя, делайте новую прическу и радуйтесь жизни дальше, долго-долго!!!)))

Salt
18.07.2016, 00:20
Джекки, поздравляю вас с успешно проведённой и перенесённой операцией! Чудеснейшие ушки, никакого намёка на одноухость, маленькие и аккуратные! Желаю скорейшего выздоровления.

Шарм
18.07.2016, 01:00
Джекки,Лена, второй день забегаю на форум узнать как вы??! теперь все страдания позади! главное - что операция прошла успешно, бяку удалили! скорейшего выздоровления Джекки!!! очень аккуратно все врач сделал

Забава
18.07.2016, 01:23
ЛЮБАВА,
1) меня смутили слова "было все залеплено кричневыми вонючими 'какашками'" - поэтому я и подумала про влажную гангрену, сухая не пахнет.
2) сухая гангрена распространена у голубей. Наверное все видели запутанные лапки в нитках. Так вот когда нитка перетягивает палец или лапу, нижняя часть постепенно иссушается, потом отмирает и отпадает. А выше нитки здоровая нога и голубь живет дальше. Вот это процесс сухой гангрены - он долгий и бактерий там нет.
Ну и как таковой лихорадки тоже нет, организм группирует силы и бросает их на постановку этой демаркационной линии (она отграничивает здоровую ткань, такой своеобразный барьер живых тканей от мертвых. Если попадают болезнетворные бактерии начинается влажная.


Ни в коем случае не хочу пугать Лену, подумала про влажную и писала исключительно по симптомам, что были даны изначально

Оля-ля
18.07.2016, 04:50
Джекки, Я не представляю как вам было тяжело все эти 2 дня. т.к. даже если мы, по ту сторону экрана, переживали до слез и держали за вас кулачки. Но все уже позади, операция прошла успешно, даже лучше чем ожидали. Врач попался очень чуткий, молодец что предложил сделать все симметрично. Ушки очень аккуратные, да сейчас после операции, а когда все заживет и обрастет так вообще Джекки будет самая самая)))))
Поправляйтесь!!!! Сил вам!!! Целуйте и от нас малышку Джекки!!!!

NataliZoloto
18.07.2016, 06:57
Джекки и Лена,я за вас очень рада.Молилась высшим силам.Все хорошо.Доктор ваш ангел-спаситель.Давайте обе восстанавливайтесь после пережитого,а мы теперь ждем фото вас обеих улыбающихся!)

ЛЮБАВА
18.07.2016, 09:58
Самые тревожные, первые дня 3 наверное будут! Температуру нужно будет мерять обязательно, ну и уколы антибиотики, наверняка же назначил врач!
Леночка, держитесь, самое страшное уже позади, но и расслабляться еще рано! Дай Бог Вам сил и терпния, все это пережить и забыть, как страшный сон! А мы всем форумом шлем вам, самые положительные флюиды!!! Выздоравливайте!

Ирбис
18.07.2016, 10:05
Джекки, Леночка, какой кошмар вы пережили с Джекки. Слава Богу, операция прошла успешно. Пусть восстановительный период пройдет быстро и без осложнений! Как хорошо, что вы вовремя обратились к врачу. И с врачом повезло, я считаю. Ты себя не вини. Джекки поправится и все будет хорошо. Мы тоже переживаем за вас и поддерживаем!

lyudmia
18.07.2016, 10:06
ЛЮБАВА, у нас первая собачка была доберман. Ему ушки купировали, правда одно неудачно получилось, немного зарезали и оно потом не встало. Насколько помню, никаких уколов не кололи. Правда может у нас другой случай был. Зажили ушки довольно быстро, по времени конечно уже не припомню. Первые дни поскуливал немного и я этого жеребеночка укладывала с собой спать и он замолкал. Здесь может конечно другая ситуация.
Джекки стала особенной девушкой с самыми красивыми ушками.

Джекки
18.07.2016, 10:14
Добрый день! Ночь у нас прошла хорошо. Засыпали вместе с Джессикой как обычно, но где то с середины ночи она спала под кроватью ( что для нее очень странно) и как я ее не звала даже не шевелилась, только утром когда я ее позвала кушать она вышла, но теперь опять сидит под кроватью.
Не могу собрать все мысли чтобы описать все события, в голове сплошной бардак.
Когда мы приехали, то тоже не заметили сразу проблему с ушком. Ушки у нее волосатые и пока не намочили ничего не было видно. А вот когда только намочили верхняя часть ушка скукожилась и стала грубой. Когда головка высохла, верхняя чсть ушка так и осталась как смятый грубый картон. Пока мы не намочили ушко, оно было целое. Когда я начала его рассматривать ( очень осторожно) оно начало кровить в одном месте. Когда приехали на прием к врачу и он начал обрабатывать перекисью, оно начало кровить в нескольких местах, а с 1/3 верха облезла шерсть.
Теперь на счет Минска. Как то сразу все было не так. Самый лучший доктор( и это на самом деле так) онколог-дерматолог был на выхах и на работу выходил только 19. Еще два, которым можно было довериться по рекомендации Тани-Адель в отпуске, а еще один врач тоже на выходных. В общем все как-то не так( Спасибо Тане она выяснила к кому еще можно обратится с нашей проблемой. В общем мы все равно решили ехать в Минск чтобы узнать еще одно мнение. Без очереди мы попали на прием. Диагноз подтвердился. Операцию назначили на следующий день, потому что все было расписано по предварительной записи.
Я вчера писала, что возвращаясь домой мы заехали в нашу клинику, чтобы доктор посмотрел динамику (он раньше говорил что маленький шанс есть чтобы спасти ушко) но посмотрел и сказал что без операции не обойтись и нет смысла ее откладывать. Когда он предложил и здоровое ушко сделать симетричным, чтобы у Джекки остался более менее эстетический вид, наверно это и стало поводом делать операцию у него, потому что в Минске речь шла просто об ампутации одного уха.Но я металась в сомнениях, потому что о врачах нашего города мнение не айс и недавно у одного из докторов собачка не отошла от наркоза(( Еще если честно я не видела и не чувствовала в докторе уверенности что все будет хорошо и все получится как задуманно. Он честно сказал что никогда с этим не сталкивался. Не знаю какое чувство меня подтолкнуло ему довериться. Когда Джекки сделали наркоз, она оч долго не вырубалась и я поняла что не со всеми так, потому что и он сам несколько раз спрашивал "еще не спишь?" И медбрат "ну что ж ты не отъезжаешь" Потом ее забрали. Через некоторое время врач меня позвал и показал нарисованую разметку как будет обрезано ушко. Трещина пошла ровно поперек, а он нарисовал с закруглениями, чтобы был не просто обрубок, а какое то подобие ушка. Пока длилась операция я не находила себе места и теперь была мысль, только чтобы Джекки отошла от наркоза. Когда все закончилось он вышел с улыбкой и позвал в операционную. Говорит сейчас придет в себя. Она лежала с вывалившимся языком ( жуткая картина) и с закрытыми глазками, эти минуты длились бесконечно. Когда закончилась капельница он вколол ей укол (не помню названия) на мой вопрос ответил, чтобы быстрее вышла из наркоза. И вправду буквально через минуту Джекки начала приоткрывать глазки и шевелить язычком. Сказал две недели не купать и на будущее контролировать чтобы не попадала вода.
Когда отходила от наркоза ее жутко трясло, но он предупредил что будет такая реакция. Дома еще часа два держали ее на руках, потому что полностью была нарушена ориентация. А потом скакала как сайгак, как обычно. Но вот меня волнует что она сидит под кроватью сегодня. Вкусняшкой выманю, потом она опять под кровать.
Да, еще за операцию с нас взяли просто как за купирование уха взрослой собаки. Пока сидели ждали, я тупо сидела и читала висящий перед глазами прейскурант на оказание услуг..... И с нас деньги взяли только как за одно ушко.....
Через две недели поедем снимать швы. Теперь самое главное чтобы не было рецедива, только тогда можно говорить об успешности операции. Спрашиваю 'а когда будет видно если что то не так?' Он сказал, что не переживайте все будет хорошо.

Лена Фунтиковна
18.07.2016, 10:36
Джекки, Лен, я думаю, что она переживает последствия операции и просто боится всего на свете, поэтому сидит под кроватью - все же убежище нашла себе. И место отреза еще не зажило, у нее дискофортное состояние, надеюсь пройдет скоро!
Даже не по сравнению - сужу по своему - мне стоит расплести ему косы ( он знает, что тогда надо будет мыться) - и пока я готовлю ванную ему, он сидит в домике и не выходит... А тут и наркоз, и операция...

Tatsiana
18.07.2016, 10:50
Джекки, желаю скорейшего восстановления после операции! Сейчас это самое главное. Не падайте духом, любимые питомцы это очень чувствуют :love:

Адэль
18.07.2016, 11:17
Ленусь,моя когда болеет,очень часто находит себе убежище под кроватью. Ты ей колола антибиотик утром? Вот и думает,,может мамка еще чего задумала?!" И еще,померяй ей температуру. Когда моей очень хреново, она под краватью. У доктора взяла телефон? Он ведь на выходном сегодня

Добавлено через 1 минуту
Лен,у меня целый пузырек гамовита есть,могу отдать,если надо

гугуся
18.07.2016, 11:32
Джекки, вчера то остатки наркоза были... а сегодня побаливает...
пусть посидит под кроватью, с каждым днем ей будет легче и не будет прятаться....
травматин не назначили? он обезболивает вроде....

lyudmia
18.07.2016, 11:56
Джекки, конечно стресс какой у малышки, вот и прячется. Все заживет, забудется и наладится. Моя старшая прячется перед выходом на улицу, ну не любит она это делать.
Немного о наркозе...моей дочери вырезали аппендикс. Сижу около нее и наблюдаю. Стала отходить от наркоза понемногу. Потом расплакалась и кричит - мамочка, я ничего не вижу (не полностью еще пришла в себя). Ну я успокаиваю, что сейчас все пройдет. А она как заорет на всю палату - мама, я курить хочу. Вся палата от смеха ухахатывалась. Контролировать еще не могла себя )))

ЛЮБАВА
18.07.2016, 12:21
Джекки, Лена, оставь пока ее в покое, т.е.под кроватью!))) ну хочет, пусть сидит, лежит там, где хочет, где ей комфортнее!
Если ты помнишь, у нас на форуме была Света -ЕдеЛина, так ее Лина, вообще, по 2-3 дня под кроватью живет, когда обидится за что-то!)))) как говориться, у каждого свои тараканы в голове!))) Главное да, не мочить ранку, пока полностью, до последней болячечки не заживет! Я вот сама, целых 10 месяцев, не могла в ванной полежать, что бы рану на ноге не мочить! Только под душем, ногу в пакет и на краю ванной держала, как балерина!))))) но ничего, все выдержала и все зажило, вот тогда уже, отмокала в ванной, час целый!)))))) так что, не переживай, 2 и даже более недели не мытая Джекки, ничего страшного, главное, что бы все затянулось и главное, что бы врач, хорошо все срезал, что бы нечему было там воспаляться!
А напиши, что он назначил колоть или пить? Катозал или Гамавит, антибиотики какие и сколько?

Джекки
18.07.2016, 14:12
антибиотик цефтриаксон по 0,5 раз в день 7 дней Тавигил по 1/4 два раза в день и витамин А 1 детск капсула через день. И сказал мазь меколь купить и начинать мазать с завтрашнего дня один раз в день. Я еще переспросила может левомиколь, говорит , миколь.
Сори, если не так пишу, я счас не дома, с тел тыркаюсь
Катазол вчера при мне колол, я еще спрсила что это и надо ли мне колоть. Сказал что не надо

Температуры нет, аппетит хороший

ЛЮБАВА
18.07.2016, 14:22
Джекки, мазь Миколь, не слышала, наверное аналог Левомиколи! А вот Катозал или Гамавит, никогда не был бы лишним! Мои вет.врачи, всегда в комплексе с основными лекарствами назначают! Это всегда облегчает выздоровление животного! Вы почитали, я вчера же ссылочку на Катозал давала, в этой теме! И моя Ирина, антибиотики, назначает по 0,5 мл 2 раза в день, утром и вечером, 10 дней, обязательно!
Хороший аппетит после операции, это очень хороший знак! ТТТ, на Джекки, пусть кушает, силы восстанавливает! За температурой следите, хоть утром и вечером, измеряйте обязательно! И я бы мазью тоже, утром и вечером мазала! Ира моя тоже, после операции, 1 раз в день назначает, а я мажу утром и вечером!)) так мне спокойнее, а то она же мазь, может об подстилочку вытереть!))

Почитала инструкцию, да Меколь назначается для лечения гнойных и инфицированных ран в первой, гнойно-некротической фазе! Значит все правильно! Хороший, толковый доктор Вам достался и это, здорово!
Посмотрите, вот это вам назначили? МЕКОЛЬ-Боримед? http://m.vidal.by/poisk_preparatov/mecol-borimed.html

Джекки
18.07.2016, 15:29
Да, Любовь Викторовна, эта мазь. Я уже тоже прочитала про нее. Ее выпускает наш борисовский завод. А все белорусское дешевле у нас. Тож как показатель этого врача, а то обычно все импортное назначают. Буду мазать 2 раза и кетозал тож колоть Он ей воротник одел, на случай чтобы лапами не расчесала, ходит как инопланетянин)) Думала брыкаться будет, но она к одежкам привычная, думает наверно мамка нарядила во что-то красивое))у них не было воротничков для малышек, так онн десятку сам подогнал, обрезал под нее, а края среза еще и пластырем обклеил, говорит мало ли края острые. Вапще отношение чисто по человечески мне понравилось.

ЛЮБАВА
18.07.2016, 15:47
Джекки, это тоже, не маловажно, когда отношение челевечечкое, а не коммерческое! И это, в Вашем городе такой врач имеется, а Вы наверное и не знали? Не зря же говорят, нет плохих или хороших вет.клиник, есть плохие или хорошие врачи!))) Теперь, держите с ним связь! Хотя, может от как хирург хороший, а как врач общей практики и не очень!)))) но то, что Вы съездили в Минск, для получение второго мнения о диагнозе, это очень правильно!

Леночка, ну а теперь, можете уже на страничку свою переходить и рассказывать, как Джекки будет поживать! А тут, будете писать, если какие-то изменения появятся! Я думаю, ваш случай, многих заставить задуматься, следует или нет, оставлять своих питомцев или лучше взять их с собой!

Джекки
18.07.2016, 15:52
Он недавно здесь работает, вроде как года два что ли. У нас беда что нет никакой диагностики, слабая база, если вапще можно ее так назвать. А в Минске вся диагностика как для людей. Я точно не знаю, он вроде где то раньше был по крупнорогатому, а тут такая проблема да еще с такой малыхой.


Они видели эти выделения, но думали мало ли как у собак, пока я ухо не намочила, визуально ничего внешне не было видно. Она его не чесала, была игривая, кушала хорошо. Когда намочила , оно скукожилось. Предлагают деньги вернуть за операцию, я канешн отказалась. Они в таком же шоке как и я

ЛЮБАВА
18.07.2016, 15:56
Джекки, ну молодец, "боевое крещение" прошел!)))

lyudmia
18.07.2016, 16:13
Джекки, вам очень повезло с врачом. В самом деле таких мало. Значит все у вас будет хорошо. Выздоравливайте быстрее!!!

Добавлено через 7 минут
ЛЮБАВА, а страничка неактивна (((

ЛЮБАВА
18.07.2016, 20:00
Джекки, а страничка Ваша не проплачена? То-то я и смотрю, что с мая 15 года, нет сообщений! Но, страничка не удалена, поэтому у меня ссылка открывается! Так что, если хотите, можете проплатить и я открою Вашу страничку!

Джекки
19.07.2016, 08:47
подскажите на форуме есть тема про сахарный диабет? Начиталась тут http://dogsecrets.ru/stati/669-diabet-u-sobak.html ... Не могу успокоится и ищу причину, почему у нас так произошло. Многие параметры у нас совпадают. Нам почти 7 лет, чаще болеют не стерилизованные суки, за последние пол года сильно похудела ( обычно была 2.8-2,9 , а сейчас 2,2) аппетит хороший, ест много но худеет ( думала от смены корма на менее жирный) часто писает раз 8-10

Salt
19.07.2016, 08:51
Джекки, а вы кровь не сдавали? На ОКА и биохимию.

Джекки
19.07.2016, 08:55
сдается на гододный желудок. А она была сыта. Теперь конечно будем сдавать. Я тогда и предположить не могла, что причиной может быть сахарный диабет. Все эти дни никак не могу успокоится, в чем причина некроза

Адэль
19.07.2016, 11:26
Девочки,зажимаем лапки и хвостики ...Лена Джекки поехала в Минск на обследование. Сегодня вышел мой доктор,я в него верю.

ЛЮБАВА
19.07.2016, 11:30
Джекки, да, может быть некроз при сахарном диабете! В аналезе крови на биохимию, есть такой показатель, но можно и отдельно сдать на сахар, но только на тощак нужно сдавать!

Адэль
19.07.2016, 11:33
ЛЮБАВА, Что бы после последнего приема пищи прошло 8 часов надо? Нам так сказали.

ЛЮБАВА
19.07.2016, 11:37
Адэль, ну, а это и есть натощак! Последняя еда, дрлжна быть за 4 часа до сна и утром ничего не есть!

Джекки, как таковой, темы про сахарный диабет нет на форуме, но есть вот, информативная тема, в виртуальной библиотеке http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22285

Salt
19.07.2016, 11:38
Адэль, лучше даже 10, мы сдавали через 11 часов после последнего приема.

Адэль
19.07.2016, 11:43
Ей уже после 17.00 можно сдавать. Лаборатория работает до 21 .00 и доктор тоже

ЛЮБАВА
19.07.2016, 11:46
Адэль, ну, если так, то можно конечно! Просто мы привыкли, что все анализы с утра сдаются!

Забава
19.07.2016, 12:45
Если сахарный диабет, собака должна ооочень много пить, нереально много.

ЛЮБАВА
19.07.2016, 12:50
Забава, так Лена же написала, часто писает, 8-10 раз в день, значит много пьет воды!
Ну, подождем, что Лена скажет, по результатам анализа на сахар!

Забава
19.07.2016, 12:54
ЛЮБАВА,не факт. У моей был цистит и она так же писала 10 раз на дню. Нам проводили дифференциальную диагностику с диабетом. То что писает часто это могут быть проблемы с мочевыделительной системой. Именно кровь на сахар нужно и мочу сдать

ЛЮБАВА
19.07.2016, 12:57
Забава, ну вот, что Лена и сделает сегодня в Минске! Подождем результатов и возможно, создадим новую тему и все тогда перенесу туда!

Тася
19.07.2016, 15:41
Джекки, У меня была такая ситуация, года 3 назад, часто писала присаживалась везде! Оказались камни в мочевом, потом удаляли и все прошло. Может и узи стоит еще сделать на всякий случай?

Адэль
19.07.2016, 19:32
Новости от Лены Джекки. Узи внутренних органов в норм,сахарного диабета НЕТ!!!! По анализам есть воспалительный процесс в почках.Доктор назначил лечение,через 7 дней повторить анализы.Едут уже домой.Потом Лена все расскажет.

гугуся
19.07.2016, 19:37
Адэль, ну хоть с диабетом пронесло!
выдыхай, бобёр!

ЛЮБАВА
19.07.2016, 19:39
Адэль, ну Слава Богу, хоть с диабетом пронесло! Это Лена себя уже накрутила сама, врачи же про диабет и не говорили?
Вот, это то, что писала Тася, причина частых попИсов, воспаление в почках!

гугуся
19.07.2016, 19:42
ЛЮБАВА, просто Лена ищет причину этому заболеванию...
только я думаю, что изначально была травма....

ЛЮБАВА
19.07.2016, 19:44
гугуся, я поняла, что Лена ищет причину и мне тоже, изначально, кажется что травма ушка, все-таки была!(((( потому что, если бы это была внутренняя причина, то оба уха бы пострадали, а тут одно!