PDA

Просмотр полной версии : Чешет ушки и др.проблемы с ушами.....


Страницы : 1 2 3 [4]

Забава
19.07.2016, 19:45
И я думаю что травма. Да и что теперь искать то, чего не узнаешь. Лены не было 2 недели, за это время с собачкой что-то произошло, а что теперь не важно. Нужно жить дальше и принять эту ситуацию. Т.к. врач увидел сломанный хрящ, то это травма, а дальше все пошло поехало. Лене нужно сейчас все силы бросить на восстановление собаки, а не возить ее по клиникам ведь иммунитет ослаблен и ухо еще не зажило.

ЛЮБАВА
19.07.2016, 21:56
Забава, нет, Вика, а я думаю правильно, что Лена обследовала внутренние органы и кровь сдала, что бы исключить дальнейшие ухудшения здоровья!
Да и мнение о сделанное операции тоже, не будет лишним, что бы время не упустить!

Добавлено через 2 часа 7 минут
Лена Джекки, ждем тебя с хорошими известиями! Что врач сказал по поводу проведенной операции? Все правильно сделал ваш врач?

Джекки
19.07.2016, 23:00
Мы дома! Слава Богу мои предположения не подвердились и сахарного диабета у нас нет. Но хорошо что прошли полное обследование. Перед поездкой на отдых я приметила что стала много пить и писать. Если бы присаживалась часто и по чуть то подумала на цистит, а так как дула лужи как положено , то подумала что просто ей жарко поэтому пьет и писает. Вапще бы не подумала проверять ее. А так на фоне нашей беды и в поисках ответа на мой вопрос от чего возник некроз поехали в Минск на полное обследование. Узи всех-всех органов в пределах возрастной нормы. А вот анализы выявили воспаление в почках. Я так понимаю сам по себе этот вопрос не решился, а мог со временем только усугубится. К нашему антибиотику добавил хофитол и кантарен через 7- 10 дней на повторные анализы посмотреть динамику на фоне лекарств. От чего восполение и когда началось неизвестно(
Так все просто мне объяснял на листке рисуя схему, что для меня недалекого чела в этих вопросах стало более менее понятно. Говорит проблема много пьет и писает это не только показатель сахарного диабета
Счас постараюсь вставить фото

ЛЮБАВА
19.07.2016, 23:06
Джекки, Лена, самое главное, что насчет ушка сказал этот чудо-доктор? Какие его предположение о произошедшем и что сказал по поводу проведенной операции?

Джекки
19.07.2016, 23:23
http://s019.radikal.ru/i640/1607/35/88e8bf44cc43.jpg (http://www.radikal.ru)
Вверху медицинские термины ПЬЕТ И ПИСАЕТ
Ниже первая стрелка- общая интоксикация как следствие пиометры или общего абсцесса. Узи жти причины исключило. Говорит это значит зачёркиваем.
Вторая стрелка- сах диабет. Анализы это исключают-зачеркиваем.
Блин че под 3- й стрелкой забыла, но там тоже все хорошо.
4-я стрелка-стресс ( не исключено и не подтверждено) оставляем под вопросом
5-я стрелка-эндокринная система щитовидка и надпочечники-оставим на потом на доп иследования гормонов.
6-я несахарный диабет (есть и такой) при котором сахар в норме, но будем копать глубже позже.
7-я ( тож не помню и прочитать счас не могу) но там тож все хорошо.
Теперь смотрим анализы и по ним видим отклонения в показаниях по почкам. Значит лечим почки возможно 5 и 6 проблемы сами исключатся

http://s011.radikal.ru/i316/1607/c8/351b11f896e9.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s009.radikal.ru/i309/1607/e1/265dc8e4ddd8.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s017.radikal.ru/i404/1607/55/fb121689f257.jpg (http://www.radikal.ru)
Ну вот как то так

Добавлено через 6 минут
По поводу операции полностью одобрил, посмотрел-процесс заживления идет хорошо. Со всеми назначениями согласен, только флакон антибиотика сказал не 3мл разбавлять а 5-ю и уменьшил дозу
В чем причина не знает и предположить сложно. То что нет от пореза-однозначно нет, так как бы заметила процесс воспаления. А вапще гангрена ушка в его практике такой случай был один раз

Спросила как долго мне быть в напряжении рецидива? Говорит будет видно сразу-не будут заживать швы

Salt
19.07.2016, 23:35
Джекки, Под 3 стрелкой ХПН - хроническая почечная недостаточность.

Джекки
19.07.2016, 23:37
Salt, точно! Вспомнила)

Добавлено через 4 минуты
Наше узи. В почках чуть песок, но говорит это не критично. Чуть застой желчи, как следствие что гододная. В общем показания узи в принципе норм

http://s019.radikal.ru/i637/1607/fc/66d345d0f8c1.jpg (http://www.radikal.ru)

Последняя стрелка че то про стероиды гормональные. Сказала что не болели и ниче не принимали

Забава
20.07.2016, 00:02
Джекки, а после операции так же много писала?

Джекки
20.07.2016, 00:08
Так же дует, проблема теперь после нашего возвращения что дует не на лоток(( и от этого кажется что много. Да, врач еще сказал заамерять сколько за сутки выпивает воды. А то понятие МНОГО- относительное

Забава
20.07.2016, 00:26
Джекки,по анализу я смотрю - повышен белок: у нас он тоже был при цистите повышен - 0,45. Эритроциты были 10-20, лейкоциты 4-6, моча мутная.
Мы лечили и все прошло.

Джекки
20.07.2016, 08:48
Забава, мы уже лечимся и будем надеяться что у нас тоже будет все хорошо!))
Еще по анализу мочи у нас не все хорошо с печенью, хофитол назначил для нее

Последние сообщения к теме про ушки не относятся, но допишу здесь. Потом модераторы может перенесут в соответствующую темку.

У меня опять вопросы почему могло произойти воспаление в почках? Почему отклонения в печени? Врач говорил что то про гепатит. Поймите, я задаю эти вопросы чтобы понять причину, вылечится и больше этого не допускать.

Salt
20.07.2016, 09:56
Джекки, ну хофитол это легкое лекарство, по-моему даже БАД, значит ничего страшного, а вот воспалительный процесс в почках... А чем кормите её? А анализы ни разу в жизни не сдавали?

Джекки
20.07.2016, 10:16
Salt, монже, а с июня пропланом
Анализы не сдавали, вроде необходимости не было. У нас нет лаборатории, а без видимых причин в Минск не возили. Поведение как обычно, подвижная, веселая, аппетит хороший. Ничего при контакте не болит.

ЛЮБАВА
20.07.2016, 10:20
Джекки, к Хофитолу, добавьте еще Карсил и посмотрите в теме про рвоту желтой пеной, с конца тему смотрите, я писала много раз, это назначение моей Ирины! Это лечение печени и поджелудочной! Это не БАД, это лекарство!
А по поводу антибиотиков да, не правильно Ваш доктор оперирующий назначил, нужно антибиотик, разбавлять 5 мл Новокаина, а за 1 раз набирать 0,5 мл и хранится разбавленный флакон только сутки, в холодильнике, но перед тем как колоть, греете шприц до комнатной температуры, потом на выброс и новый разводить! Получается из 1 пузырька, только 3 раза набираете, например, утром развели-набрали, потом вечером, потом опять утром и на выброс, а новый разводить вечером и опять на сутки и т,д!

Джекки
20.07.2016, 10:37
ЛЮБАВА, мы ледокаином разводим( нам так прописали) это же наверно тоже самое?
В анализе мочи билирубин с +, удельный вес 1060
0,5 это пол инсулинового шприца?
Тема так и называется рвота желтой пеной?
Усли бы не беда с ушком, при внешнем спокойствии, ну точно не повезла бы просто в Минск на анализы....а ведь все было бы до поры до времени( а по узи с печенью все норм. Так что без анализов никак.

ЛЮБАВА
20.07.2016, 11:07
Джекки, да, в инсулиновом шприце, циферька 50 написано, это и есть 0,5 мл! Да, можно и Ледокаином, он тоже обезболивает! Потому что, если просто дисцилированной водичкой разводить, то он же, оч.болючий укол! Даже на обезболивании, некоторые так плачут, что сердце заходитс у меня! Но, есть волшебное слово, НАДО!
Вот тут, про Карсил с Хофитолом я писала, в сообщении 2606 http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=12992&page=261

Забава
20.07.2016, 13:44
Джекки,нет здоровых организмов на этой планете. Любой человек или собака или другое животное(( Начни обследовать, явно что-то да выявят, хоть один показатель, но будет повышен или понижен. Мне кажется, что с нашей экологией трудно остаться здоровым, у людей в 30 лет уже болячки. А у Вас собаке почти 7 лет, это как предпенсионный возраст у человека.

ЛЮБАВА
20.07.2016, 13:47
Забава, совершенно верно, Вика!

romashka
20.07.2016, 14:39
Джекки, Лена, на результаты анализов могли повлиять и наркоз, и антибиотики, и еще ей кололи перед и после операции лекарства. Для чистоты результата лучше пересдать через время после лечения.

Тася
20.07.2016, 15:55
Джекки, А про корм вам врач ничего не сказал? Нам выписывали роял канин лечебный он не дает образовываться песку и камням и выводит их. Мы и сейчас курсами его едим для профилактики моче каменной болезни.

ЛЮБАВА
20.07.2016, 16:29
Джекки, совершенно верно, вам бы еще корм лечебный РК есть нужно, при МКБ!

Джекки
20.07.2016, 16:56
Врачи узист и терапевт сказали что есть немного песка, но это ничего страшного.
А сколько по времени лечебный корм надо давать для профилактики? У нас как раз заканчивается, я бы прикупила

Ох, что то мне ушко наше не нравится, мне кажется что чернота ниже идет. И как то края начинают загибаться(( то второе, такое ровненькое....мне кажется они оба вначале были одинаковые..

romashka
20.07.2016, 17:00
Джекки, Лен, у Ромашки тоже был песок - сказали корм размачивать. Мы долго ели размоченный -переделали узи, стало все хорошо.

Добавлено через 1 минуту
Срезы отличаются?

Salt
20.07.2016, 17:03
romashka, Оль, сухой корм может спровоцировать появление песка?!

Джекки
20.07.2016, 17:08
Сверху около шовчиков в двух местах темные пятнышки, сразу их вроде не было.
Корм стали размачивать, потому что я заметила что она его не хрумкает а целый глотает.(подумала может поэтому и схуднула, что как чайка хватала не пережевывая и может плохо усваивался, но выход был хороший, переваренный). Одного зуба нет, думаю может ей больно где-то, вот и стали размачивать. Но это стали недавно так делать

romashka
20.07.2016, 17:14
Salt, Вика, я сама не знаю, но мне так вет сказал. Не назначал спецкорм. Песок пропал.

ЛЮБАВА
20.07.2016, 17:52
Джекки, Лена, срочно звони врачу, который оперировал! Это не шутка, если процесс ниже пошел, то нужно срочно меры принимать!

Добавлено через 2 минуты
Джекки, лечебный корм, не для профилактики, а уже при заболевании! Вообще лечебный корм, дается 3-4 месяца, а дальше, по решению врача, бывает и пожизненно едят! Но это, не самовольное решение хозяина, а назначение вет.врача должно быть!

гугуся
20.07.2016, 21:52
Джекки, Лен, ухо то фотографируй каждый день, что бы самой не сомневаться, да и врачу показать можно в динамике...
точно чернота или сукровица от шва?

Джекки
20.07.2016, 22:39
На меня уже гавкают что я паникерша(( ну посмотрю еще завтра утром

Забава
20.07.2016, 22:54
Джекки,если чернота ниже пошла, нужно повторно оперировать и чем раньше, тем лучше. Может быть действительно кровь осталась и не чернота это?

Джекки
20.07.2016, 23:08
Забава, завтра работает врач который оперировал, завезем пусть посмотрит
Чернове пятнышки одно с боку, другое у основания, где ушко соединяется с головкой

Лена Фунтиковна
20.07.2016, 23:31
Джекки, Лен, фотографируй каждый день, чтобы определить динамику!!!

ЛЮБАВА
22.07.2016, 19:38
Джекки, Лена, что-то волнительно, от твоего молчания! Как ушко, были у доктора, который оперировал, что он сказал? Отпишись пожалуйста!

Джекки
22.07.2016, 21:16
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, не могу ничего однозначно сказать пока... К врачу не ездили, при любом раскладе Джессику больше резать не дам.... Так решила...
Может я действительно паникерша и через пару дней думаю это станет ясно. Я сегодня тщательно рассматривала при дневном свете пятнышко внутри и то что на головке. Мне показалось что они чуть с фиолетовым оттенком. Может это остатки того раствора, что в первый день мазали. То ушко которое было здорово оно конечно красивее, края ровненькие. А это ушко как бы стянуто шовчиками.
Температура 37,8-9 все эти дни. Аппетит хороший.
Пока швы не снимут я так понимаю купать нельзя. Она у меня сейчас такой бомженыш и мордулю толком не помыть из-за этого пластммассового воротника

ЛЮБАВА
23.07.2016, 00:28
Джекки, так воротник же снять можно и мордочку протереть!))) А показать ушко, напрасно не пошли, Вам же спокойнее было бы все эти дни!

Джекки
23.07.2016, 10:14
ЛЮБАВА, воротник не наш размер, он под Джекки обрезал и все срезы пластырем заклеивал чтобы не царапалось. Ну руку сегодня засунула, кое как помыла.
Делаем уже несколько дней замеры сколько воды стала пить. Где-то грамм 80-100, почитала это для нас норм. В среднем 50гр на 1 кг веса должно быть. Писает много раз 8 и откуда у нее столько берется? Писает больше чем пьет
Спит много
Я вот думаю гулять с ней можно?, температуры то нет. А то погода наладилась а она без улицы

romashka
23.07.2016, 10:22
Джекки, Лен, может, пока не гуляйте. Швы снимут, тогда уже можно.
Мои все так писают по 8-10 раз на день. Когда-то кружки на пеленке считала).

Джекки
23.07.2016, 10:46
romashka, у на с теперь проблема что писает не на пеленку, только и хожу за ней подтираю((

ЛЮБАВА
23.07.2016, 11:02
Джекки, ну пока, я думаю, простительно все сейчас! А насчет прогулок, я бы повременила! Во первых швы еще не сняты, а во вторых, если купать нельзя, то зачем же пачкаться ей на улице?

Забава
27.07.2016, 00:14
Джекки, есть новости? Сняли швы уже? Как ушко поживает?

ЛЮБАВА
27.07.2016, 00:18
Джекки,
Джекки, Лена, отпишитесь пожалуйста, как у вас дела? Сегодня или завтра, швы снимать будете?

Йоркоманка
31.07.2016, 02:59
Джекки, как дела? Увидела всю эту историю недавно, за раз и не одолела. Так хотелось бы узнать хорошие новости. Уши - это не страшно, если нет, на мой взгляд. Тем более с нашими мохнатиками. Вот животное без глаза мне было бы тяжело видеть. В наркозе кошки и собаки с открытыми глазами обычно, даже подсыхают они, веты их закрывают периодически, чтобы не сильно сохли, а язык торчащий, так чтобы не задохнулись. Тоже специально вытаскивают. Я это видела не раз. Моя старушка почти год назад захворала сильно и пила очень много, писала громадными темными лужами. Я ночью вскакивала, как слышала, что она куда-то пошлепала. Затирала лужу, чтобы соседей не затопить. И пила очень много и часто, только и слышала, что лакает. Причина была в интоксикации сильнейшей, как понимаю.

Джекки
31.07.2016, 09:07
Девочки, здравствуйте! Швы нам сняли в пятницу вечером. То ушко, которое было здоровое зажило так сказать "как на собаке". А правое, когда сняли швы, в одном месте чуть кровило. Ей опять какой то синей жидкостью из балончика опрыскали ушко и сказали дня три помазать меколью. Врач говорит, что все хорошо. Я стопитсот раз просила посмотреть нет ли намека на рецидив, заверил что все хорошо. Конечно я еще долго все это буду держать на контроле...страх у меня еще остался. Очень хочется ее скорее покупать, но это будет только завтра, пусть пройдет время после снятия швов. Так как ушки теперь открыты сказал затыкать их, чтобы не попала вода. Она сейчас похожа на морскую свинку)). Ну ничего волосики отрастут и прической что-нибудь придумаем, лишь бы здоровенькая была. Ведь есть же йорки с висячими ушками и в копне волос их не видно......
Я врачу сказала, что сдавали анализы на сахар, так как на этом фоне может развиться гангрена (мне же не дает покоя причина)а медбрат сразу ответил ( я еще не успела сказать результат), что из-за сахарного диабета гангрена с ушек не начинается, нет у нее сахарного диабета... Ну так и есть, показатели сахара у нас в норме.

lyudmia
31.07.2016, 09:30
Джекки, ну вот и здорово, что все заживает. А с прической что-нибудь придумаете, это уже мелочи. Главное здоровье собачки. Очень приятно читать хорошие новости.

гугуся
31.07.2016, 09:46
Джекки, выдыхаем! я боялась, раз ты не пишешь долго, то думала плохо...
очень рада, что все хорошо! затыкать уши когда моешь? или всегда?

lyudmia
31.07.2016, 09:47
гугуся, чтобы не попала вода )))

Джекки
31.07.2016, 09:53
гугуся, затыкать ушки при мытье). Я не писала потому что меня волновало, что одно ушко после снятия кровило, сейчас вроде все хорошо.
Кстати, за снятие швов с нас ничего не взяли...удивлена была, так как теперь за каждый чих надо везде платить. Я когда спросила "сколько оплачивать"- они в один голос сказали "нисколько")) и добавили "просто будьте здоровы"))

ЛЮБАВА
31.07.2016, 09:58
Джекки, а как с частыми попИскми, пролечились? Есть улучшение? Фух, ну и напугали Вы нас и черными пятнышками и долгим молчанием! Ну хорошо, когда все хорошо!)))

Добавлено через 2 минуты
Джекки, а это так и есть, оперирующий врач, за снятие швов, ничего не берет!))) вот, если бы Вы к другому вету пошли, тогда бы точно, оплачивать их работу пришлось бы! Снятие швов, это же, завершающая стадия операции, которая уже Вами оплачена!

Джекки
31.07.2016, 10:29
ЛЮБАВА, писает много и везде((.. Мне кажется больше чем пьет

ЛЮБАВА
31.07.2016, 10:31
Джекки, ну так что, получатся назначенное лечение не помогло?

Анна и Злата
31.07.2016, 10:51
Джекки, будьте здоровы! Набирайтесью сил! А Джекки у вас красотка! Красоту ничем не испортишь!!!! А писается : может еще стресс от всей этой ситуации, от вашего отъезда до всех походов по ветклиникам.....

Джекки
31.07.2016, 11:10
ЛЮБАВА, когда мы гуляли дома писала меньше. Сейчас сидит дома и все ее пописы вне лотка очень для меня проблематичны. Каждая ее лужа, для меня океан, хожу только и подтираю. Пьет по норме, получается как когда за сутки, примерно 100 мл, но каждая ее лужа просто ппц. Посмотрю что дальше будет, когда гулять начнет

ЛЮБАВА
31.07.2016, 11:21
Джекки, аааааа, ну это же естественно, когда на улице собака гуляет, то дома меньше писает!)))))))

Джекки
31.07.2016, 11:37
Я в лоток ложила пеленку и сколько раз в день она раньше писала, не знаю. Бывало конечно что зайдет на лоток жопку свесит и надует мимо-это не была проблема. Теперь дует в разных местах, на днях даже на кухне лужа была(

Salt
31.07.2016, 11:40
Джекки, а она на пол писает? Не пользуется пелёнкой?

Елена и Анфиса
02.08.2016, 04:46
Salt, Вика, Лена же пишет: раньше в лоток и на улицу, а теперь часто мимо.

Джекки, Лен, я думаю, это стресс и всё наладится. А может к течке?

Анна и Злата
02.08.2016, 09:54
Джекки, а если как с щенком, положить везде пеленок. Может ей будет так спокойней, я тоже уверена что это стресс.

Джекки
02.08.2016, 12:08
Елена и Анфиса, нет, к сожалению проблема не в течке....
Анна и Злата, спасибо, пробуем разные варианты

в одном месте ушко как бы не срослось, раздвоенное где то 3 мм, продолжаю мазать меколью.

romashka
02.08.2016, 12:12
Джекки, Лен, а гулять стали , хоть немножко наладилось с пописами?
Кинолог говорила, что и от стресса так может быть, и от обиды

Джекки
02.08.2016, 12:14
romashka, гуляем на улице, но дома лужи как на пеленке в лотке, так и на полу((

romashka
02.08.2016, 12:30
Джекки, Лен, может, попробуй немного оградить ей территорию, когда правильно сходит - выпускать, хвалить. Боюсь, если войдет в стойкую привычку, сложно будет справиться потом.

Джекки
02.08.2016, 12:53
romashka, Оля, оградить -это нереально!)) вот уж где тогда будут обиды!!!
на крайняк будем выгуливать, что уж поделать

romashka
02.08.2016, 12:59
Джекки, ой, Лен, хоть бы все наладилось. Попробуйте больше гулять, а в остальное время последить за ней, как щеночка носить на пеленку.
У меня Ромашка после стерилизации , когда постоянно писала, на ковер повадилась ходить, но через какое-то время(т т т) перестала совсем это делать .

Йоркоманка
03.08.2016, 02:22
Джекки, ничего, что ушко немного не срослось. Я и в тот раз написала про то, что без ушек тоже нормально. Просто боялась, что не пишете, думала, что ушко совсем удалять пришлось или еще что хуже, но, слава Богу, все оказалось не так. Главное, что этот процесс на ушке остановить удалось. Теперь терпение и только терпение. И слушать себя. Все должно получиться. Моя старушка перестала писать дома, как только ей полегчало (она ходит исключительно на улицу). Я уже готова ко всему, в принципе, но Джекки еще жить да жить и все должно наладиться. Удачи!

Дельта
16.08.2016, 22:52
Добрый вечер форумчане. Я на этом форуме новичок и ещё не совсем разобралась во всехать тонкостях группы. Хочу обратиться к вам за помощью !!! Моему щеночку 2.5 месяца месяца, ушки у нас еще не стоят и пока даже не пытаются встать ( Я решила помочь (((( состригла и обрезала 1/ 3 ушка и бумажным пластырем попыталась их поставить, нашему малышу это конечно не понравилось ( он их чесал, пытался снять. Проходил он так 3 дня и вот сегодня вечером я решила ему снять всю эту " конструкцию , чтобы ушки пару часов отдохнули ...и что мы увидели. ..ужас...в некоторых местах в крови, кое где даже гнойные ранки, раздражение . Я не знаю правильно ли я сделала, но обработала ранки хлоргексидином. Подскажите пожалуйста, что делать? ???? Жалко маленького (((( Заранее всем благодарна за ответы !!!

ЛЮБАВА
19.08.2016, 11:50
Дельта, вот же, нужная Вам тема и в создании новой темы, не было необходимости, тем более, правилами форума, запрещено создание дублирующих тем! Извините, вот не увидела я Вашу тему, поэтому и не выпустила!
А теперь по существу вопроса: 2,5 месяца, это еще не повод для беспокойства, что не встали ушки! А по тому, что произошло, так это, аллергия у щенка на пластырь! Кто же, бумажным пластырем клеит ушки?(((( про подклеивание ушей, есть специальная тема, но сейчас, нужно ушки пролечить! Обработка хлоргексидином, это хорошо, но этого мало, нужно уже мазью мазать, типа Левомиколь! А когда заживут ушки, то я думаю, нужно будет попробыватб другим пластырем клеить, но, если толькотзаметите, что щенок начнет их снова чесать, значит, без подклеивания будут вставать! Но это, разговор уже, не для этой темы, а вот тут, почитаете и посмотрите фото: http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=1621

Лена35
23.08.2016, 21:51
Девочки мой мальчик заболел , были в субботу на даче , утром рано была роса и было прохладно и застудили ушко , чешет его теперь и головой прядет как конь , чем лечить ? Купила капли анандин для ушей , но чего-то не очень помогают , чем ещё покарать ? Нажимаю на правое ушко он взвизгивает.

ЛЮБАВА
23.08.2016, 22:00
Лена35, вот, нужная Вам тема, но, лучше не заниматься самолечением, а показать вет.вра у нужно! Потому что, причин может быть много, нужно поставить диагноз и тогда уже лечить! Если это отит, то лечение одно, а если что другое.... Вообщем, вет.врач назначит! Как лечится отит, тут в теме, я уже много раз писала Ирины назначения!

гугуся
23.08.2016, 22:00
Лена35, к врачу бы!
поищите в этой теме сообщения Чародейки...

Татьяна-Анна
01.04.2017, 10:23
ЛЮБАВА, простите если повторюсь, вот возникли проблемы с ушками - расчесывет в кровь и ходит головой трусит. там где расчесывет прыщики стали появляться. Пошли сегодня к врачу в хорошую клинику. Он осмотрел ее внимательно. Сказал что мало того что простудили (гуляли на сквозняке) так еще алергия на фоне гормонального (течка 1 у нас) Рекомендовал капать 2 р/в день -гентафарм 1 % по 1 кап. - 7 дней.и один раз триместин мазь 1 раз 8-9 дней. Но меня ввело в непонятно что гречку каждый день не давать а кормить ячкой и рисом (рис согласна но ячка?) сказал что гречку нельзя каждый день есть. и запретил морковку и тыкву. и 2 разовое питание. Вот сижу и не знаю как ее кормить. И правильно ли я в тему пишу проблема с ушами то. Утром то хорошо кефир творог а вот вечером.Подскажите пожалуйста как быть?

Тася
01.04.2017, 11:26
Татьяна-Анна, странные какие то назначения,при аллергиях.Гентафарм назначают при воспалительных заболеваниях внутреннего уха -к аллергиям он не имеет никакого отношения.У меня тоже одна из собак аллергик.А вы в плане питания ничего не меняли?раньше аллергии не было?

ЛЮБАВА
01.04.2017, 12:19
Татьяна-Анна, исключить аллерген, это правильно, но для начала его нужно выявить! Путем исключения по одному виду продукта, иначе не узнаете! лечение Воспаления внутреннего уха, это зорошо, но для снятия аллергияеской реакции, чего же не назначил врач ничего? Сейчас, что бы облегчить ее состояние, снять зуд, подавайте щенку Супрастин, по 1/4 таблетки, дня 3 хотя бы!
По поводу аллергии на продукты, есть специальная тема, там пишите и поговорим!
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=25356
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22286

Татьяна-Анна
01.04.2017, 15:30
Тася, у нас раз такое было ушки расчесыала, но мы помазали нистаниновой мазью и за неделю все прошло, а теперь так не получилось, но прочитав и сопоставив факты по рису скорее всего это он дал такую реакцию, спасибо девчатам подсказали, буду лечить и наблюдать.

ЛЮБАВА
01.04.2017, 15:35
Татьяна-Анна, да, аллергия может быть не только на гречку, но и на рис! Так что, как я сказала, методом исключения по одному продукту и выявите аллерген и исключите его из рациона собаки! А уж ячневую крупу, я бы не стала рисковать давать, кроме риса и гречки, остальные крупы еще аллергеннее, поэтому их собакам и не дают!

Бонита 34
01.04.2017, 23:20
Девочки, добрый вечер. У нас маленькая проблема, не знаю в какую тему писать, напишу пока в эту. У нашей Боняшки на спине вскочила какая-то маленькая шишечка. Так она её не беспокоит, но когда дотрагиваемся, то немного реагирует. Что это может быть? К ветеринару только в понедельник попадем.

http://s019.radikal.ru/i613/1704/c6/de7e0efe7dcd.jpg (http://radikal.ru)

Мама Кнопочки
01.04.2017, 23:22
Бонита 34, может укус чей...

Тася
01.04.2017, 23:29
Бонита 34, похоже на подкожное воспаление.До понедельника можно обработать хлоргексидином и наложить мазь.Я банеоцин люблю.Он хорошо убирает все воспаления.Хуже точно не будет.Но лучше к доктору конечно.

Бонита 34
01.04.2017, 23:30
Мама Кнопочки, на укус не похоже. она появилась уже давно, где-то с месяц назад, но была просто маленькая жесткая шичечка, я думала может жировичек какой нибудь. Гулять мы вот только недели две как начали. А сегодня посмотрела и как будто гнойничек. Пойдем в клинику, пусть проверят.

Добавлено через 2 минуты
Тася, сейчас обработаю, к врачу конечно теперь пойдем.

Тан4ик
11.05.2017, 23:02
Девочки, час назад обнаружилась у Маси проблема. Болит наружный край ушной раковины, в месте его стыка с головой. Пищит при дотрагивании в этом месте. Ничего не обнаружила, ни ранок, ни покраснения.
Может кто-то ссталкивался с таким?

Мама Кнопочки
11.05.2017, 23:06
Тан4ик,может внутреннее воспаление, не хлюпает внутри, если пошевелить ушко,?

Добавлено через 1 минуту
Бывает от залива водой или надуло... При таких проблемах нам капли Отибиовин (ветеринарные) помогают.

NataliZoloto
11.05.2017, 23:25
Тан4ик,Таня,внешняя часть болит?может внутреннее воспаление давать боль туда,наверное.
Бегите ка к вету. Пусть выздоравливает скорее Масеныш.

Йоркоманка
12.05.2017, 01:46
Тан4ик, я не сталкивалась, но думаю, Мама Кнопочки права. Воспаление внутри вполне может давать боль на точки, связанные с этим. У человека они возле ушной раковины. Там же и у собак, скорее всего. Лучше к врачу, пожалуй. Не во всех случаях можно капать и Отибиовин. Там противопоказания тоже есть.

Тан4ик
12.05.2017, 08:38
Побегу сегодня. Но как-то странно оно у нее болит. В одном месте, с наружной стороны. И при том случайно обнаружили: муж гладил и прошел по ушку. Весь вечер играла, веселая, активная. Я общупала вокруг все, ничего. Случайно наткнулась. В этом месте оно еще неровное, там загогулинки какие-то.

NataliZoloto
12.05.2017, 09:28
Тан4ик,Танечка,ждем,что вет скажет. Странно-загогулинки,неровности(((

Тан4ик
12.05.2017, 10:05
NataliZoloto, Все утро бегала, в мячик играла, завтрак требовала. Щупала ухо - не пищит. Посмотрю до вечера. Я вчера с трудом обнаружила место боли, в течении часа периодически подходила к ней и смотрела. Она уже прятаться от меня стала, так как не любит, когда уши трогают.
А ветеринар вряд ли при беглом осмотре обнаружит что-то

Оля и Марта
12.05.2017, 10:11
Тан4ик, ох, Тань... мож колючка какая маленькая туда на прогулке впилась или укусила букашка мелкая? или уколола это место об веточку какую? странное место ей больно...

Тан4ик
12.05.2017, 11:14
Оля и Марта, Оля, понаблюдаю, может царапнула себя, когда чесалась. Посмотрю. Я ее утром замучила с осмотром, не пищит, только лапками пытается отбиться от моей руки. Дает ушко прощупать, стоит спокойно.
Я ей вчера отифри (средство для чистки ушей) налила в ушко, там календула в составе, может раздражение и стихло.

А воспаление уха отражается на поведении? Должно что-то измениться?

Я год назад ей плохо почистила уши, так она на утро головой стала трясти усиленно.
А тут ведет себя как обычно, без изменений.

Мама Кнопочки
22.06.2017, 20:12
Девочки, у Кнопы периодически чернота в ушках, вет брала не раз анализ, говорит не клещ, Отиобиовит капать. Я капаю несколько дней, все проходит, черещ некоторое время опять черноту из ушек выгребаю ( по 10 палочек с ушка)... Что это?

гугуся
22.06.2017, 20:34
Мама Кнопочки, у основания после чистки не хлюпает? влага не образуется?

Мама Кнопочки
22.06.2017, 20:36
гугуся, нет

ЛЮБАВА
22.06.2017, 20:39
Мама Кнопочки, чернота в ушах, это ушной клещ и ничего больше! Отиобиовит, это при отите капается, а вам нужно от ушного клеща, типа Эпацид-Альфа, Ципам и др.!

гугуся
22.06.2017, 20:40
Мама Кнопочки, тогда не знаю....

Мама Кнопочки
22.06.2017, 20:45
ЛЮБАВА, так сдавали не раз анализ - нет говорят клеща. когда отит был, хлюпалр, как Гугуся пишет, а сейчас сухо...уши дерет переодически, до болячек расчесывает когтями ( они у нее доинные, укоротить не знаю как, там капиляры, чуть больше стригану - кровища).

гугуся
22.06.2017, 20:47
Мама Кнопочки, может это аллергия?

Мама Кнопочки
22.06.2017, 20:59
гугуся, корм меняла за это время

ЛЮБАВА
22.06.2017, 21:17
гугуся, Лена, от аллергии не бывает черноты в ушах!

Добавлено через 1 минуту
Мама Кнопочки, Лена, пролечи от ушного клеща и потом посмотришь, что будет дальше!

Ирина@
22.06.2017, 21:38
Мама Кнопочки, Лена и капать надо не несколько дней как прошло, а курс полтора месяца. Нам так Валера выписывал. Обязательно полностью прокапай, а там посмотришь. Сейчас капли найду какие мы капали, напишу

ЛЮБАВА
22.06.2017, 23:26
Ирина@, совершенно верно, Ирина!

Добавлено через 37 секунд
Мама Кнопочки, Лена, а еще, капать нужно обеим собакам, а не одной, а иначе нет смысла!

Адэль
22.06.2017, 23:33
Мама Кнопочки, Лена,у нас так было,все как ты описываешь,анализ не показывал клеща. Палочками чистила,нифига.Врач посоветовал так,берем пинцет,защипнула край ваты и намотала ее(нормально так,ну скажем как 5 ушных палочек) обильно смочила вату отиобиовитом,и в ушко вставляла,прямо в проход.Не бойся,перепонку не пробьешь.Делала движения влево-вправо,вверх-вниз.10 дней,утром и вечером. ТТТТТфу,избавились от черноты,уже пол года прошло,ушки чистые. А так грзь была аж хлопьями,темно коричневого цвета и конца и края ей не было.

ЛЮБАВА
23.06.2017, 00:08
Адэль, а что же это было? Диагноз в итоге какой был?

Адэль
23.06.2017, 00:14
ЛЮБАВА,Любовь Викторовна, диагнозы у нас в городе не ставят((),но это лечение помогло.Описала свою ситуацию,поделилась опытом.Никого не призываю к самодеятельности))От Плюшеньки(Жанночки) Вам привет,ее очень любят,а она любит нас!

ЛЮБАВА
23.06.2017, 00:19
Адэль, так мне же интересно, а что же это было, поэтому и спросила!)) За привет, спасибо!))))

гугуся
23.06.2017, 07:28
ЛЮБАВА, бывает аллергический отит, там тоже выделения темные

adrastea
29.06.2017, 21:59
здравствуйте.
Щенку 4 месяца.( почти 5)
На одном ухе появились вот такие пятна. Чешет.
сейчас идет смена зубов. корм стала есть сильно хуже, в остальном все по прежнему. на втором есть мелкая точка, но его не чешет.
аллергия? или сдать на клеща..?
http://s019.radikal.ru/i611/1706/12/a784b36cde6et.jpg (http://radikal.ru/big/ofobcgnl0fqba)
http://s018.radikal.ru/i518/1706/6a/33566c2904c6t.jpg (http://radikal.ru/big/qv5mtos1wqnmc)
выделений нет, запаха нет. Закапала барсом,до того протирала ромашкой и хлоргекседином

ЛЮБАВА
29.06.2017, 22:04
adrastea, похоже все-таки на аллергию! Поробуйте подавать дня 3 Супрастина, по 1/4 таблетки, утром и вечером! Если краснота пройдет, значит 100% аллергия и нужно искать источник этой самой аллергии!
А косметику не меняли? Или вернее наоборот, попробуйте сменить косметику, возможно что и она вызвала аллергию!
Если выделений и запаха нет, то нет смысла сдавать анализ на клеща! Аллергияческая реакция, может произойти и от накопления источника аллергии, а это может быть как и от корма, так и от косметики! Но менять нужно по очереди и смотреть, есть ли улучшения!

гугуся
29.06.2017, 22:06
adrastea, я бы в ветеринарку сводила, пусть посветят лампой.....

ЛЮБАВА
29.06.2017, 22:13
гугуся, Лена, а что лампой светить, если только лишай! Это явно аллергия, только вот на что? Нужно все анализировать и по очереди исключать и косметику и корм!

adrastea
30.06.2017, 00:14
Она у нас меньше месяца. была на Сушке. Сильно чесалась вся и глаза слезились ( но здесь из за шерсти думаю. в глаза лезла, нечесаная у хозяйки ходила)
перевели на pro dog в банках. Нормально было.
Пятна пошли или С новой партией корма или потому что подстилку С порошком постирала. Пятна 4 дня всего.
Супрастин дала, буду наблюдать. А фениСтилом нельзя Собак мазать?

ЛЮБАВА
30.06.2017, 00:28
adrastea, можно помазать ушки мазью от аллергии!
А консервами чистыми Вы кормили, без добавления каш и овощей? Вполне возможно, что это и есть причина, нельзя одним белком собак кормить, питание должно быть сбалансированное, белки+жиры+углеводы!
Почитайте соответствующие темки в разделе Питание! Вот я и говорю, что похоже на пищевую аллергию! Наладите правильное питание и все нормализуется!
Есть лечебный корм, Роял Канин, Хилс, можно им покормить, но не долго, там не более 2-4 месяцев можно кормить лечебным кормом!
А Вы где, в Москве живете?

adrastea
30.06.2017, 00:39
гольяново. вао. С тем про кормление первым делом начала, когда она у нас появилась. так поняла, что лучше всего банками или размоченной Сушкой. Банки беру Смесь С овощами, рисом.
Такими темпами, видимо, на размоченной Сушке подороже остановлюсь. Можно же купить Сушку лечебную и Сразу все кормления ей заменить?

ЛЮБАВА
30.06.2017, 01:00
adrastea, ну естественно, если лечебный корм даете, то уже ничего больше давать нельзя! А сушку, можно и в размоченном виде давать! Не жидко, а что бы бубушки набухли!
Вы также можете позвонить моему вет.врачу, послать ей на Ватсаб фото ушка и она назначит и лечение и лечебный корм! , http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22293 правда Ирина сейчас в отпуске, можете Кате позвонить!

adrastea
30.06.2017, 01:05
Спасибо. позвоню. будем наблюдать
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22293 здесь актуальные телефоны, а то ваша ссылка даже без "ой" не находится?

ЛЮБАВА
30.06.2017, 01:28
adrastea, конечно! Я эту страничку и дала ссылку, не знаю, почему она не работающая оказалась!

Миланка
10.09.2017, 10:20
Девочки подскажите у щенка очень сильно чешутся ушки ,моя соседка купила по объявлению на авито девочку 1.5 Девочка жила в квартире где царил бардак там много было йорков терьеров и кошек .Могут ли быть у нее блохи ?Если да то что можно для щенят?

Светлана 45
10.09.2017, 10:30
Миланка, ушки то может из-за ушного клеща чешутся? Пусть купит от ушного клеща капли, а от блох для начала хотя бы помоет щенка шампунем противоблошинным, или мылом дегтярным. Ну и ветеринару я бы показала щенка.

ЛЮБАВА
10.09.2017, 10:37
Миланка, во первых, проверить ушки нужно! Палочкой ушной прочистить гоубоко внутри и если черный налет на палочке будет, значит это ушной клей и нужно это пролечить!
А вот про блох, есть специальная тема на форуме! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21742

Тан4ик
10.09.2017, 11:10
Миланка, покажите врачу. Только уши не чистите. Врач должен видеть сколько там серы и за какой период она скопилась, чтоб увидеть норма или нет. Плюс посмотрит на наличие клещей. Возможно воспалительный процесс.
У нас оказалось, по словам врач, была не сера, а отделяемый эксудат. Его было чуть больше, чем обычно, но в пределах нормы. Сказал, погрешности питания.

Добавлено через 12 минут
Девочки, а еще меня давно мучает такой вопрос. Читала, наверное в этой темке, что волосы в ушках выщипывать не надо. Это дополнительная защита от грязи (наверное как в носу у людей волоски от пыли). Но у нас ветеринары говорят, что надо обязательно выщипывать волосы. И груммер всегда выщипывает и потом вычищает тщательно, тоже говорит что надо щипать регулярно растительность.

ЛЮБАВА
10.09.2017, 11:26
Тан4ик, ну вот и плохо, что выщипывают внутри ушка! Своей собаке, Вы вправе запретить это делать! Нужно состричь, что лишнее торчит, но не выщипывать начисто! Но это, разговор скорее для темы про стрижку ушек!)))

Миланка
10.09.2017, 12:23
Девочки все сейчас сделали как вы сказали почистили ушки а они все внутри черные

Добавлено через 55 секунд
сейчас в обед поедут к врачу

ЛЮБАВА
10.09.2017, 12:29
Миланка, да зачем к врачу, у Вас лишние деньги в кошельке? Идите в аптеку и купите капли от ушного клеща, какие будут в вет.аптеке и лечитесь, как будет написано в инструкции!
Зачем идти к врачу, что бы услышать тоже самое, что я Вам написала, только еще и деньги за прием заплатить?))) Ничего нового он Вам не скажет!)))
Поэтому собака и чешет ушки, что у нее ушной клещ там! Только не путайте с клещами, которые наружные! Черота в ушах, это экскрименты ушного клеща, которых стало больше, чем нужно, вот и все!

Соня
10.09.2017, 13:07
Миланка, нам выписывали Отибиовет, 3 раза в день капать.Есть капли подороже,но капать 1 раз в день.Еще чистили ушки через день с Росинкой. Быстро вся чернота прошла.

ЛЮБАВА
10.09.2017, 13:18
Соня,
Миланка, препарат может быть и другой, это не столь важно! Но, если Отиобиовит, то нужно капать 2 раза в день, утром и вечером 7-10 дней, а потом еще в течении 3-4 недель, 1 раз в неделю! Это очень важно, потому что если этого не сделать, рецидив быстро произойдет!((( и все правильно, перед каждым закапыванием, очень тщательно нужно вычищать всю эту бяку, до чистой палочки, а потом только закапывать! Можно и без раствора, просто сухой палочкой!

Соня
10.09.2017, 13:24
А какие лучше капли, чтоб без рецидива? 1 раз в неделю нам не сказали капать... и черноты в ушках вообще не должно быть?

ЛЮБАВА
10.09.2017, 13:34
Соня, да не важно, каким препаратом, Отиобиовит хороший препарат! Только, повнимательнее прочтите интрукцию, там же все это написано, что я Вам написала!
А в ушках, естественно, после недельного, ежедневного закапывания, не должно остаться никакой черноты! Если еще есть, значит продолжайте капать, пока не будет чисто, а потом еще 3-4 недели, 1 раз в неделю обязательно капайте!
При чем, чистить и капать, нужно в оба уха, не зависимо в одном или обоих ушах была чернота!

Соня
10.09.2017, 14:00
Мы лечились еще в мае, а недавно чистили ушки и на палочке было немного черноты.

ЛЮБАВА
10.09.2017, 14:03
Соня, ну вот, это и говорит о том, что не долечились! Начинайте заново, неделю капайте 2 раза в день, по 3-5 капель, а потом еще месяц, 1 раз в неделю, иначе, так и будет периодически повторяться! И обязательно вычищать нужно уши, перед закапываем, как я уже писала выше, нужно сухой палочкой, тщательно вычищать! Не обращая внимания, на кровь на палочке, это так нужно, так коросты все вычищаются! Нужно вытянуть ухо, втавить палочку в ушную раковину до упора, потом провернуть палочку 2-3 раза и по краю ухо вытаскивать всю эту бяку наружу, до чистой палочки, а сколько их уйдет, это не важно!

Тан4ик
11.09.2017, 19:42
Почистила вчера Масе лосьоном уши, через время глянула, а там ужас! Хлопья черного цвета в одном ухе! Второе чистое.
Предистория такая, что она 3 недели чухает это ухо больше чем обычно, и трясет головой. Ветеринар сказал понаблюдать 2 недели и прийти. Но я почитала вчера тему еще разок, и решила не идти.
Купила капли "Оридермил Голд" от ушных клещей, выщипала волоски, закапала по 3 капли в каждое ухо. В инструкции написано применять двукратно с интервалом в 5-7 дней. Т.е сегодня один раз и потом через 7 дней? Просто читала, что после однократного применения лечит только "Эпацид-Альфа", а все остальные надо капать несколько дней, а потом повторно прокапать.
В общем буду смотреть.
Насчет выщипывания волосков в ухе прочитала в интернете, чтоб лекарство стекло по слуховому проходу а не застряло на волосах. Не знаю правильно сделала, но читала, что это делается при лечении ушей.

А еще вопрос, в инструкции написано после закапывания сложить ушко вдоль и помассажировать слуховой проход, чтоб лекарство максимально обволокло стенки. Но после этого Мася начала трясти головой, вот и думаю задержалось что-то там?

А надо ли обрабатывать места где обитает собака, лежак, кловрики, подушки ее?

гугуся
11.09.2017, 20:00
Тан4ик, так и начала трясти, для того что бы вытрясти гадость всю....
стирай подстилки)))) в любом случае все стирать надо регулярно

ЛЮБАВА
11.09.2017, 20:19
Тан4ик, Вы закапали оба уха? Я такого препарата не слышала, но, если написано двукратно с интервалом 5-7 дней, значит так и делайте! Единственное, что бы я еще делала, это ежедневно вычищала бы ухо, где чернота! Но, обрабатывать нужно оба уха, это обязательно!

Тан4ик
11.09.2017, 20:39
гугуся, Леня, я же ей вчера вычистила, лосьеном обработала, сегодня опять лосьеном обработала. А вечером уже закапала. Все коврики, лежаки перестираю, а вот на мягкой мебели что-то остается? Надо ее обрабатывать?
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, все смешалось в голове, написала непонятно что! Препарат "Отоферонол Голд", производится в Санкт-Петербурге.

Сидела гуглила кучу разных препаратов, мне в магазине предложили недорогой, по отзывам хороший препарат "Амитразин плюс". Я как почитала отзывы, волосы дыбом стали: животные глохнут после его применения, вызывает боль, животные кричат от боли и рвут. Поэтому перелопатила кучу разных препаратов.

Мася
11.09.2017, 21:16
А у нас в России санкции на Оридермил, весной искала так и не нашла , нам Ирина его советовала, хорошо помогал ,капали 2 р в день,10 дней, потом в течении 2х месяцев раз в неделю, у нас грибок какой то находили в анализах, и тоже чернота шла, другие капли не помогают, последние капали Орицин, толку ноль, уши у нас висячие, кажется что уже хроническое что то, почти три года переодически чернота в ушах.

ЛЮБАВА
11.09.2017, 21:25
Тан4ик, а Отибиовин не смотрели, есть ли он у Вас? Хотя врятли, давно же уже нет связи с Россией у вас там!(((((((((((((

Тан4ик
11.09.2017, 23:10
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, есть только отибиовин производства Чехия.

ЛЮБАВА
11.09.2017, 23:18
Тан4ик, ну, так это оно и есть! Я чуть ошиблась в написании названия!))) http://vet.apreka.ru/?p=otibiovin_ushnyie_kapli

Тан4ик
11.09.2017, 23:33
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, а этот препарат противовоспалительный и противогрибковый. Его прокапать тоже надо?

ЛЮБАВА
11.09.2017, 23:59
Тан4ик, пришлось перечитать Ваше первое сообщение! Зачем Вам его теперь покупать, если Вы капаете уже другим препаратом?

Тан4ик
12.09.2017, 00:01
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, уже прокапала, что удивительно, должен за два раза вылечить. В инструкции написано двукратное прииенение с интервалом в 5-7 дней. Посмотрим!

Тан4ик
18.09.2017, 21:37
Подскажите, пожалуйста, что делать или не делать. Закапала сейчас 2-й раз капли от клеща после недельного перерыва, как написано в инструкции. И понимаю, что накапала больше. Я сильно надавила пузырек, и получлось вместо 3-х капель 3 тоненькие струйки. Почитала, что от передозировки могут быть страшные последствия, пошла промыла уши ушным лосьеном для чистки.
Теперь сижу и переживаю. 15 минут прошло, Мася бегает, ругается на посторонние звуки, все нормально.

Добавлено через 17 минут
А еще может кто-то прояснит. В инструкции написано "...Обработку проводят двукратно с 5-7-дневным интервалом." Я поняла что один раз закапала, а потом через неделю еще раз. А на каком-то кошачьем форуме читаю, что 2 раза в день закапать, а через 5-7 дней повторить.
теперь сижу и думаю: или я не долечила, или переборщила с каплями.

Тан4ик
19.11.2017, 07:36
Девочки, у Маси уши болели, 2-й день капаю, полегчало уже. Но этот шилопоп на улицу просится.
Не знаю что делать, подождать еще пару деньков? Погода хорошая, температура плюсовая, ветра нет. И в то же время страшно с недолеченым отитом идти.

гугуся
19.11.2017, 07:54
Тан4ик, попробуй заложить ватным тампоном и выведи, но не очень долго гуляйте....
тампон сухой! ничем не смачивай, а то мокрое на холоде страшнее....

Тан4ик
19.11.2017, 08:47
гугуся, Лена, я думала о тампоне, но она же его вытряхнет. Будет трясти головой. Посидим наверное дома. Береженного Бог бережет

Dasha_Post
02.02.2018, 17:51
Это что такое на ушах? Раздражение? Или бить тревогу?
http://images.vfl.ru/ii/1517583162/2e6a10a7/20415758_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/2e6a10a720415758.html)

ЛЮБАВА
02.02.2018, 19:02
Dasha_Post, похоже на аллергию! Чешет ушки щенок?

Dasha_Post
02.02.2018, 19:04
ЛЮБАВА, не чешет

ЛЮБАВА
02.02.2018, 19:42
Dasha_Post, а почему внутри уха, такая длинная щерсть уже выросла? Как Вы чистите ушки внутри, интересно? Просмотрите темку «Как подстричь ушки», у буквально на днях, фото выкладывала, как стричь ушки внутри!
А по существу, я думаю, понаблюдать нужно!

Dasha_Post
02.02.2018, 19:55
ЛЮБАВА, сегодня в ветеринарке были на прививке, нам там уже сказали про уши. Но сказали выщипывать, а не выстригать. Займусь обязательно.
P.s. блямбу одну обнаружила на внешней стороне уха, когда сидели после прививки у врача, пережидали время и наблюдали за реакцией. То есть точно не после прививки вылезло. Остальные внутри уже дома увидела, но, думаю, они тоже были

ЛЮБАВА
02.02.2018, 20:12
Dasha_Post, я уже скоро кусаться начну! Ей, ей! Ну какое выщипывание в ушках? Почитайте пожалуйста тему про ушки, ну там же, за 10 лет, уже столько полезного написано!)))
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=3

А я думаю, что наверняка, прививка спровоцировала эти раздражения на ушках! Подавайте дня 3 Супрастин, по 1/4 таблетки: утром и вечером! Если вся этя бяка пройдет, ну значит явно это аллергическая реакция и если не на вакцину, то ищите причину, на что?

Dasha_Post
02.02.2018, 20:22
ЛЮБАВА, да нет, я не к тому! Не собиралась выщипывать, наоборот Вам больше доверяю! Читала, что нельзя щипать, что это защита ребенкиного уха. Просто рассказываю, что меня отругали уже сегодня :)
Пошли супрастин пить. Спасибо

Анна и Злата
25.06.2018, 22:57
Девочки, вот какой вопрос: у Златы поверхностный отит левого ушка, вет выписал отибиовин. Вопрос вот в чем: как вы переносили эти капли? Злата после закапывания не находит себе места, а потом ложится и лежит крайне обиженная и страдает, видимо сильно жгут они.... Но краснота в ушке уже уходит, видимо помогают капли, по крайней мере я очень надеюсь что они работают. Так вот вопрос: это нормально что у нас такая реакция на капли?

ЛЮБАВА
25.06.2018, 23:00
Анна и Злата, не совсем нормальная реакция, вполне возможно, что аллергия на капли у нее!

Анна и Злата
25.06.2018, 23:11
ЛЮБАВА, вот и я про это подумала....

ЛЮБАВА
25.06.2018, 23:52
Анна и Злата, я бы сменила капли,Отиобиовит, не единственный препарат для лечения отита! Нельзя же применять препарат, если на него аллергическая реакция случается!

Анна и Злата
26.06.2018, 08:59
ЛЮБАВА, именно так и поступлю. Спасибо

Добавлено через 1 час 18 минут
ЛЮБАВА, созвонилась с нашим Ветом, она тоже подтвердила отмену препарата и выписала нам человеческие капли Отипакс. Будем их пробовать.

Balista
15.07.2018, 07:37
Добрый день. Не нашла по теме, перенесите тогда меня куда нужно.
Два дня назад делали Бьютяше гигиенку. Девочка когда уши стригла сказала у нас отит(( и в четырех лапах девочки сказали есть маленькийотит, типа может вода попала или простыла или алергия. Она головой трясет и чешет, когда чешет иногда пищит. В зоо мне капли какие то впаривали, но я решила сначала с нашими бывалыми проконсультироваться. Или как быть к вету ехать может? Так веселая, беситсякак обычно. Сама я отита не вижу, обычные уши на мой не Проф взгляд(
https://a.radikal.ru/a29/1807/9f/b97b997b7213.jpg (https://radikal.ru)

ЛЮБАВА
15.07.2018, 09:14
Balista, вот, нужная Вам тема!
Визуально, Вы можете и не видеть проблемы, но, поведение собаки, говорит о том, что проблема с ухом, конечно есть! Чешет ушки: потряхивает головой, значит, ухо ее беспокоит! И прокапать карлями от отита, когечно де нужноти чем быстрее, тем лучше! Есть хорошие капли Отиобиовит! Но капать ружно, в оба уза обязательно и обязательно нужно пролечить полный курс лечения! А это, как правило, 7 дней по 3-5 капель и потом еще, 3-4 недели, 1 раз в неделю нужно капать! Потому что, если 6е долечить, может быть рецидив и может перейти в хроническую форму!

Balista
15.07.2018, 09:23
ЛЮБАВА,спасибо Любовь Викторовна. Я поняла, куплю сегодня. А мне в лапах рекомендовали какой то ОТИДЕЗ. Что о них сказать можете? Я разумеется так не стала покупать, сначала сюда)

ЛЮБАВА
15.07.2018, 09:25
Balista, не слышала о таком препарате! Отиобиовит, проверенный и очень эффективный препарат в таких слечаях!

Helly-beauty
27.09.2018, 00:03
Здравствуйте, скажите пожалуйста, из ушей запаха вообще не должно быть? Я нюхаю и есть какой - то, кисловатый, с примесью ещё чего-то. Палочкой потерла и сухой и влажной (не знаю как правильно), вроде чисто.

ЛЮБАВА
27.09.2018, 08:04
Helly-beauty, Вы извините, но я не могу отвечать в одной теме, на такие разные проблемы! У нас на форуме, писать сообщение необходимо, строго в соответствии с названием раздела и темы!
А у Вас получилось, пишите в теме про уши, но они чистые и щенок из не чешет? Тогда почему в этой теме? Дело в том, что по техническим причинам, не могу разнести одно сообщение по разным темам, могу только целиком, но тут, в несколько тем нужно разносить! В течении суток, Вы можете это делать сами, пользуюсь кнопкой Правка! Пишите в нужные темы, а тут, потом я удалю!

Fan
15.02.2019, 13:40
Подскажите пожалуйста,собаке в игре немного цапнули ухо,внутри как ранка( без крови),как будто кожа содрана,но ее это беспокоит,чешет это ушко,чем лучше обрабатывать чтобы все затянулось?

ЛЮБАВА
15.02.2019, 15:46
Fan, ну, а чем обработать? Заживет, как на собаке! хлоргексидином можешь обработать или Перекисью водорода! А если расчесывает, то только воротник поможет, что бы не чесала это место!

гугуся
15.02.2019, 15:46
Fan, наш друг хлоргексидин! но без фанатизма, он сушит кожу....

Мама Кнопочки
15.02.2019, 15:52
ЛЮБАВА, мне наш ветеринар сказал, что для ушек лучше мирамистин использовать, он менее агресивен, но дорогой....

Fan, я бы левомеколью помазала, эффект дольше от мази, болячку смягчит...

ЛЮБАВА
15.02.2019, 16:07
Мама Кнопочки, если нет нагноения еще, то нет смысла в Левомиколи! Не важно, Хлоргексидин или Мерамистин, разница только в цене! Это мой вет.врач так говорит! Разница еще в этих препаратах, что Меромистином, можно горло полоскать! А Хлоргексидин, только для наружного применения! Хотя, половые органы, можно и Хлоргексидином обрабатывать! Так что, для уха, вполне он подойдет, в качестве дезинфекции!

Мама Кнопочки
15.02.2019, 16:12
ЛЮБАВА, у Кнопы от хлоргексидина ушки краснеют, а от мирамистина нет, так что есть отличие. Но моя склонна к алергии и ушки у нее больные, отит наружний хронический. Это уже не излечимо, то ремиссия, то обострение. Но вот последнее, что нам врач прописал, очень помогло, кожа внутри ушка облезла, теперь там новая, хорошая, свежая кожа. Я очень рада.

ЛЮБАВА
15.02.2019, 16:13
Мама Кнопочки, Лена, все индивидуально! У тебя, тяжелый случай и мои все собаки, прекрасно Хлоргексидин переносят!

Xanok
22.08.2020, 11:12
Добрый день!
Йорк 5 месяцев периодически чешет задней лапой уши и иногда районе шеи. Ветеринар обнаружил в ушах покраснение и диагностировал аллергию. Сидим уже 1.5 месяца на говядине и гречке с рисом. Давали алергостоп, а потом Преднизолон. Уши мазали кремом СанД. Съели таблетку симпарики. Чесаться стал меньше, но все равно ещё чешется и покраснение в ушах осталось. Может ещё что-то надо пробовать для ушей? А то ветеринар говорит, что так как чешет задней лопай, то это может быть киста и определить ее можно только на рентгене, но это в другой области.
Йорк ведёт себя нормально, играет, аппетит отличный.

ЛЮБАВА
22.08.2020, 11:52
Xanok, вот, нужная Вам тема и в создании новой темы, не было необходимости!

Добавлено через 1 минуту
Xanok, а Вы, чистили уши щенку палочкой ушной? Какого цвета выделения? И, есть ли «похлопывание» в ушах, при надавливании с наружной стороны уха, у основания уха?

Xanok
22.08.2020, 14:12
ЛЮБАВА, сегодня чистили и выщипывали волоски. Ватка была чистая.
Похлопывания вроде не слышу.

ЛЮБАВА
22.08.2020, 20:31
Xanok, значит это не отит и не ушные клещи! Значит, это действительно аллергия! А для того, что бы она прошла, необходимо выявить источник аллергии и устранить его, иначе, так и будет повторяться все!
По поводу ушек, прочтите тему, как ухаживать за ушками, ничего внутри, выщипывать не нужно! https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=3

Xanok
22.08.2020, 21:44
ЛЮБАВА, а что ветеринар говорит, если чешет задней лапой от уши и до холки, то это может быть киста? Или это все таки аллергия? Мы едим и так одну говядину. Может стоит ее на курицу заменить?

гугуся
22.08.2020, 21:51
Xanok, а что-то антигистаминное даете?
дайте 1/4 часть супрастина и посмотрите, если почесухи и краснота уменьшатся, то значит аллергия....

Xanok
22.08.2020, 22:04
гугуся, ветеринар назначал алергостоп, а потом преднизолон по пол таблетки через 3 дня.
Чесаться стал меньше, но не перестал. Краснота в ухе немного осталась, но это ветеринар смотрел через спецтрубочки какие-то. На коже никаких покраснений нет.
Просто встречался ли кто-то с такими случаями, что почесухи могут быть причиной кисты, которую можно на рентгене только диагностировать?

ЛЮБАВА
22.08.2020, 22:05
Xanok, то, что говорит вет.врач, я комментировать не могу, потому что, нецензурно, выражаться на форуме нельзя! Во первых, собаки всегда чешутся задними лапками! И при чем здесь киста, я не представляю! А киста чего? Может это у врача, киста мозга? Ну и напоследок, когда же это киста, виделась на рентгене, а не на УЗИ? Киста же не кость, что бы на рентгене отображаться!

Добавлено через 4 минуты
Xanok, Вы от этого врача, бежите и подальше! Надо же, 5-ти месячному щенку и сразу Преднизолон! Он чего, с дубу рухнул? А Супрастин, не нужно было, для начала попробовать? Дня 3, по 1/4 таблеток Супрастина, подавайте, утром и вечером и посмотрите, если почесушки прекратятся, то это и есть, банальная аллергия у щенка и скорее всего, пищевая! Потому что, если бы от косметики, то и по всему телу было бы покраснение и почесухи!

Xanok
22.08.2020, 22:23
ЛЮБАВА, спасибо! Попробуем супрастин.

ЛЮБАВА
22.08.2020, 22:38
Xanok, но главное, ещё раз повторюсь, нужно выявить и устранить, источник аллергии! К сожалению на говядину бывает аллергия! На курицу не желательно, потому что курица, самый аллергенный продукт! Попробуйте индейку!

Xanok
23.08.2020, 11:15
ЛЮБАВА, а подскажите, пожалуйста, а супрастин давать по 1/4 и утром и вечером? Или 1/4 разделить на два приема? У нас таблетки по 25 мг, а веса у нас 2,2 кг. Где-то видел, что давать по 2 мг на 1 кг веса. Боюсь чтобы много не было

ЛЮБАВА
23.08.2020, 12:03
Xanok, я же написала, в сообщение выше, что даётся Супрастин, по 1/4 таблетки, утром и вечером, дня 3, что бы понять, аллергия ли это? Дня 3, по 1/4 таблеток Супрастина, подавайте, утром и вечером
Если почесушки и краснота, прекратятся, значит нужно искать источник аллергии и устранять его! А точнее, значит менять вид кормления!

Вот тут, почитайте, пожалуйста https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=24697
https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=25356

Анна_2009
23.08.2020, 15:58
Xanok, попробуйте снимательно и досконально вспомнить: может быть ваш щенок съел что-то запретное.
Печень даёт аллергию. и Аллергия имеет накопительный характер: долгий период не проявляет себя, а потом вдруг выскочит из-за незначительного аллергена.
КИшечник тоже может заявить о себе аллергией.
Ваш малыш незаметно для вам что-то с пола подбирал или слизывал. Тоже может быть. Вот, что-то и взбунтавалось: или печень, или кишечник, но скорее всего печень.

Fan
19.11.2020, 19:43
Добрый вечер
Собаке в игре содрали ухо внутри, мокнет, запах не приятный , чем лучше обработать, чтобы зажило и не мокла?
Порода не Йорк, уши лежат

Анна_2009
19.11.2020, 20:13
Fan, если никто не ответит:
Нашей овчарочке изнутри разодранное ухо, да ещё и расчесала грязной лапой назначили вымыть ухо каплями, но не теми, которые в синенькой упаковочке (мы покупали импортные в Космозоо на обводном, посмотрю название на коробочке на даче, если нужно), а затем закапывать Суролан по 2-3 капли два раза в день десять дней.
Тоже был запах и врач увидела внутри уха грибок.

Добавлено через 1 минуту
Fan, но у нас и вес приличный уже был. А какой у Вашей?

Fan
19.11.2020, 21:44
Анна_2009, 30 кг
Завтра с утра лучше к вету пойдём , перестрахуемся тогда

Анна_2009
19.11.2020, 22:08
Fan, нас предупредили, что во время такой сырости как нынче, нужно постоянно следить за ушами. Грязь может запросто в ухо занести.

ЛЮБАВА
19.11.2020, 23:11
Fan, Солкосериловый гель есть специально для мокнущих ран! Мазь для сухих, а гель, для мокнущих ран! 2 раза в день мазать нужно! Но, лучше, конечно к вету сходить!

Fan
20.11.2020, 12:06
Сходили к врачу , выписали отипакс, мазать бепантен или офломелид или солкосерил
Напишу тут , вдруг кому то пригодится :)

ЛЮБАВА
20.11.2020, 14:49
Fan, только Солкосерил, гель нужно, а не мазь! Там на упаковке написано, для мокнущих или для сухих ран, обратите внимание на это при покупке!

Анна_2009
07.02.2021, 11:34
подскажите, пожалуйста:
нам выписали Суролан для закапывания в оба ушка.
У нас остался открытый полгода назад флакончик. На упаковке написано, что срок годности после вскрытия три месяца.
Можно ли пользоваться лекарством спустя полгода, как например, Энтерофёурилом, у которого только четырнадцать дней срок годности после вскрытия, но им всё равно пользуются на форуме и более долгое время.

ЛЮБАВА
07.02.2021, 13:12
Анна_2009, трудно сказать, Аня! Будет ли он работать? Энтерофурил работает, проверено временем уже, а вот капли ушные, не знаю, не пробовала! Попробуй, если будет улучшение, то почему бы и нет?

NataliaS
12.02.2021, 20:49
Анна_2009, я меняю капли для глаз и ушей строго по инструкции. Даже если полностью не использован флакон. Особенно для глаза. Но мы их капаем пожизненно. А дочь делала операцию своему брабансону в Сотникова по поводу отита, так ей сказали- менять капли обязательно. Меняла, т. К. Кучу денег отдала за март и операцию. Боялась навредить.

Мама Чапы
09.11.2021, 10:02
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Из одного ушка запах неприятный и выделения коричневые, не чешет. Другое ушко чистое. Можно чем то полечить самостоятельно или к врачу бежать? Спасибо!

Добавлено через 1 минуту
И еще добавлю, ушки все заросшие шерстью, читала здесь, что нельзя выдирать волоски, а врач сказала это необходимо((

АРИША 18
09.11.2021, 10:47
Мама Чапы, Вот так точно у моей собачуни, одно ушко краснеет и палочка коричневая при чистке. Врач брала пробы и сказала. чтобы ОБЯЗАТЕЛЬНО убирали волосики из ушка. Это атопический дерматит на фоне аллергии. И так проявляется периодами. Я ушко вычищаю палочкой с хлоргексидином (2 р. в неделю) и каждый день увлажняю лечебной мазью УНИСАН, но это украинский препарат. Результат уже на следующий день.

ЛЮБАВА
09.11.2021, 11:17
Мама Чапы, как подстригать ушки внутри, можете посмотреть в соответствующей теме форума! Там и поговорим! https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=3
А касаемо запаха и коричневого налёта, так это может быть ушной клещ! В вет.аптеке, можете спросить соответствующее лекарство и самостоятельно пролечить, действуя строго инструкции (у каждого лекарства, разные сроки и способы лечения!

Добавлено через 2 минуты
АРИША 18, по поводу удаления волосиков из ушка, есть специальная тема, переходите туда, там и поговорим https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=3