PDA

Просмотр полной версии : Чешет ушки и др.проблемы с ушами.....


Страницы : [1] 2 3 4

Sun_babe
22.10.2008, 08:50
когда покупали йорка одно ушко стояло, а другое было заклеяно пластырем. но через несколько дней то ушко, которое стояло, тоже упало, потому что он их чешет. теперь вот оба ушка немного подвисают:(
что сделать, чтобы уши здоровыми были?

Stay630
23.10.2008, 19:02
Ушки подстригли? Чистили? Есть выделения, шкурка на ушках шелушится? Как снимали пластырь?

Sun_babe
23.10.2008, 19:41
не шелушится и выделений нет)
а ушки еще не подстригали, вот завтра как раз
а пластырь просто так и снимали:( ему не нравилось конечно, но мы страрались как можно аккуратней...

хотя знаете, у меня никогда собаки не было, поэтому я все время как на минном поле, не знаю, что правильно+ а что нет, поэтому и не совсем уверена, что что-то не так:)

ЛЮБАВА
23.10.2008, 20:10
Вот кьогда подстрижете ушки, они по идее должны встать! А если чесать не перестанет, попробуете обработать внутри ухо ЭПАЦИД-Альфа, хорошо помогает от всех почесушек!!!!!!:good:

Stay630
23.10.2008, 22:08
кстати по поводу пластыря - снимайте отмачивая маслицем растительным, а то у многих шкурка чувствительная, пластырь снимешь, и они ушки чешут:)

ksuxa
29.10.2008, 19:59
А я сколько не старалась, так и не поставила ушки. Вымою,выстригу, пластырь налеплю, а он так уши расчесывал, что потом болячки начинаю лечить. Пока вылечу - время прошло!!!! И вот нам уже 6 месяцев, а уши так и не встали. Это уже всё, да??:(

ЛЮБАВА
29.10.2008, 22:03
А на аватарке это Ваш щенок? Вроде ушки у него стоят!:) Массируйте каждый день и в день по несколько раз! И почаще стригите ушки, что бы тяжести на ушах не было!!! Еще не все потеряно! А еще можно, если уже отросли волосики на ушках, как бы стянуть ушки вместе, поближе друг к другу, тоже поможет укрепиться ушкам!:good:

ksuxa
30.10.2008, 11:18
Да, это мой щенок. Это он с подклеиными ушками(поэтому и стоят). Я пробывала клеить их между собой,так от этого и расчёсывает. А когда просто вклеиваю пластырь, то эффекта никакого. Их нужно между собой посильней склеивать, прямо у основания ушка или за кончики? Может я что не так делаю? И ещё вопросик: Эпацид-Альфа - это в вет.аптеке продаётся?:)

ЛЮБАВА
30.10.2008, 12:11
Эпацид-Альфа ,да, это вет.препарат!:good:

Катёнок
20.08.2009, 23:53
Подскажите, пожалуйста...я мыла свою девочку, ушки закрыла при споласкивании душем рукой, а потом когда начила её вытирать и сушить она не дает трогать одно ушко...:( кричит сразу и всё:`. я боюсь, вдруг ей водичка попала в ушко...что нужно сделать в таком случае? как ей помочь?

ЛЮБАВА
21.08.2009, 00:02
Катёнок, срочно показать щенка вет.врачу! Скорее всего у щенка отит, ушко болит, вот и не дает дотронуться!!! От попадания воды в ушко, не могло быть сразу болезненного ощущения!!!

Катёнок
21.08.2009, 00:17
Но она никогда раньше не кричала и без проблем давала трогать ушки, а произошло всё после купания именно когда я начала её полотенцем вытирать и даже когда струю фена направляешь на ушко она кричит сразу.... я очень преживаю за неё. но ведь если это отит он бы проявился ведь раньше?

ЛЮБАВА
21.08.2009, 00:35
А может он проявился именно в ту минуту, когда Вы начали вытирать полотенцем!!! Я думаю, если щенок кричит от дотрагивания к уху, нужно, не откладывая, показать его к врачу!!! Ну не сейчас, ночью, а завтра конечно!!!

Катёнок
21.08.2009, 08:38
ЛЮБАВА; Я неправильно выразилась, она кричит не от дотрагивания до ушка, а когда ушко как бы закрыть (наклонить вниз), так она ушки даже погладить давала...вчера ложились вечером спать когда она спряталась спать в дальний самый угол на столе рядом с нашей кроватью, была не активная совсем, не играла (раньше её не угомонишь перед сном, только и лезла в кровать кусать за нос:lol:), а потом потихоньку пришла спать к мужу, а ко мне даже подходить боялась:(. Мыла-то её я...вот думаю она и бояться стала меня поэтому. я так расстроилась..до слёз :`. а потом ночью она пришла спать ко мне и всё около меня крутилась. укладывалась...всё смотрит на меня, посмотрит потом лизнет и спит:). а утром встали и вроде как всё хорошо...на ручки дается взять, не кричит, мы так около ушка немного пощупали её, реакции никакой болезненной не было...она покушала хорошо, играть начала...и ушки она не чешет и не трясет ими....может это всё таки вода была...просто за ночь высохла..

Fanny
07.09.2009, 12:50
А у меня моя Фанька тоже частенько почесывается:( ушки, мордочку, хвостик.. при чем никаких видимых признаков аллергии или еще чего-то нету. Ушки мы ей чистим, моем, блох травили...
Что же это может быть? в выходные идем к ветеринару.

Stay630
07.09.2009, 14:49
Девочки, вот вы её богу странные:) Ну собака же ЖИВАЯ!!!!:) Вы иногда чешетесь, нос чешется, рука - так что сразу бежите в аптеку за супрастином что ль?:) Если собака переодически чешется, при этом кожа чистая и здоровая, из ушей не пахнет, и чесотка не превращается в маниакальное расчёсывание - оставьте собаку впокое!!:)

Катёнок
18.09.2009, 22:58
Подскажите...у нас шелушаться кончики ушей, прям самые уголочки и болячки небольшие есть там...что это может быть?

Stay630
18.09.2009, 23:19
это может быть аллергия, или раздражение если вы брили ушки триммером или бритвой.

yafffka
20.09.2009, 20:31
мы сходили ко врачу с нашими ушами. оказалось ушной клещ... нам даже показали их под микроскопом это ужаснооо!!! я вся мурашками покрылась!
нам написали список лекарств, чем можно лечить я перечислю, если кто-то чем то лечился и помогло то посоветуйте пожалуйста. а то слыхала иногда и кровоточат ушки от лекарств:
-амит
-амитразин
-цибон
-бутокс
-стомазан
-оридермил мазь(какая-то редкая мазь)
p.s. если что-то неверно написала, извините, сами знаете почерк врачей)))

Stay630
20.09.2009, 22:37
оридермил знаю, но чаще всего используют Ципам, Отибиовин - это если в добавок к клещам отит уже начался

Амит
Акарицидный препарат, содержащий в качестве действующего вещества амитраз и преднизолон, а также вспомогательные компоненты. Препарат АМИТ является акарицидом контактного и системного действия, активен в отношении саркоптоидных и демодекозных клещей, паразитирующих на собаках и кошках. Входящие в состав препарата компоненты также обладают бактериостатическими и фунгиостатическими свойствами, способствуют уменьшению воспалительных процессов, активизируют заживление поврежденных тканей. АМИТ относится к группе малотоксичных для теплокровных животных (IV класс опасности по ГОСТ 12.1.007), в рекомендуемых дозах не оказывает вредных воздействий на организм животного.
Показания
Псороптоз, нотоэдроз, саркоптоз, отодектоз и демодекоз собак и кошек.
Применение
АМИТ применяют для лечения собак и кошек при демодекозе, отодектозе, нотоэдрозе, саркоптозе, псороптозе. При лечении демодекоза и саркоптоидозов пораженные места предварительно очищают от струпьев и корок, затем тонким слоем равномерно наносят АМИТ, распределяя его от периферии (с захватом до 1см пограничной здоровой кожи) к центру очага поражения. Обработку проводят 2-5 раз с интервалом в 5-7 дней до клинического выздоровления животного, которое подтверждают двумя отрицательными результатами акарологических исследований. При лечении отодектоза (ушной чесотки) ушную раковину и слуховой проход очищают тампоном, смоченным препаратом АМИТ. В каждое ухо закапывают по 3-6 капель препарата *в зависимости от размеров животного). С целью более полной обработки поверхности ушной раковины, ее складывают пополам и слегка массируют. Препарат обязательно вводят в оба уха, даже в тех случаях, когда явно поражено только одно ухо. Обработку проводят двукратно с интервалом в 7 дней. В запущенных случаях, осложненных отитами, дополнительно назначают антибактериальные и противовоспалительные средства.
Противопоказания
Не подлежат обработки щенки и котята младше двухмесячного возраста. При индивидуальной чувствительности животного к амитразу, и появлении признаков аллергии, обработку прекращают, препарат снимают ватным тампоном и смывают водой.

Про Бутокс я конечно ничё сказать не могу - смотря кого вы им лечить собрались, а точнее кого в нём замачивать - это препарат для приготовления раствора для крупного рогатого скота!


Амитразин
Состав: Готовый к употреблению масляный линимент АДВ - амитраза 0,25%-ный раствор амитразина с димексидом представляет собой маслянистую жидкость желтого цвета с характерным запахом.

Показания: Отодекоз (ушной клещ), нотоэдроз и демодекоз у кошек и собак.

Применение: - При демодекозе раствор наносится наружно на пораженные участки кожи один раз в сутки через три дня. Одновременно тщательно обрабатывают зону вокруг очагов поражения шириной не менее сантиметра. Лечение проводят до исчезновения клинических признаков заболевания (6-8 обработок). Во избежание слизывания амитразина челюсти животного перед обработкой смыкают при помощи петли из тесьмы, которую снимают через 15 минут после нанесения препарата. При отодекозе и нотоэдрозе раствор наносят ватно-марлевым тампоном наружно или закапывают в предварительно очищенные ушные раковины один раз в сутки через три дня до исчезновения клинических признаков поражения (3-6 обработок).

Фармакологические свойства: - Амитразин нетоксичен, хорошо переносится животными и действует на все формы развития паразитов. - Эффективен в отношении резистентных популяций клещей, устойчивых к наружным пиретроидосодержащим средствам (эктомин, стомозан, бутокс), хлорофоссодержащим составам типа "Антиклещ" и парентеральным противопаразитарным препаратам (ивомек) - Обладает противовоспалительным, бактерицидным и смягчающим действием на кожные покровы в очаге поражения. - Проникает и накапливается в эпидермисе, волосяных луковицах, жировых и потовых железах. Побочное действие: - Возможно быстропреходящее легкое жжение при наличии трещин, ссадин и расчесов в месте обработки.

Противопоказания: Беременность, индивидуальная непереносимость димексида


А это про Стомазан - ршать конечно Вам но я бы не стала так рисковать - не так разбавите получите интоксикацию собаки.
Дозы: крупный рогатый скот - методом опрыскивания 0,5-1,5 л (1:400) на животное, в случае чесотки обработку следует повторить через 7 дней; овцы - методом купания 4-8 л (1:400) на животное, обработку повторяют через 7 дней; свиньи - мегодом опрыскивания (1:400); собаки - методом опрыскивания (раствор должен проникать до кожи) в разведении 1:200 обеспечивает защиту от клещей в течение 2-3 дней, при демодекозе обработку повторяют каждые 10 дней (пока результат соскоба не будет отрицательным); кролики - при ушной чесотке в наружный слуховой проход равномерно распределяют 1-1,5 мл (1:400), обработку повторяют через 7 дней.


Я диву порой даюсь чё врачи назначаютъ!

yafffka
22.09.2009, 01:17
Спасибки буим знать))) отита у нас ещё нету, но всё равно можно использовать препараты которые вы подсказали? правильно??
а назначала нам Масленникова Т.В. вроде везде отзывы ней высший класс:angel:

Olenka
28.09.2009, 13:01
Скажите, пожалуйста, в одном из сообщений упоминалось про запах из ушей! Скажите, это признак какой болезни? Просто у нас сейчас именно такая проблема, и ещё это сопровождается чесанием в ухе!

Кнопочка
28.09.2009, 14:08
Если запах не сопровождается коричневатыми выделениями из ушей то скорей всего это "сухой отит". Вполне может быть признаками аллергии. Также может быть ушной клещ. Если очень беспокоит собачку, то бишь чешет постоянно, то лучше обратиться к хорошему вету. Хороший препарат был Эпацид-альфа, но к сожалению его сейчас в Москве нет.:(

yafffka
28.09.2009, 17:17
Девочки!!!!
Я купила амитразин, только что закапала его, помассировала, достала гадость из ушей( наверное он у меня сегодня похудеет на пол кило) скока её было!!!!
достать все палочками не получается все крошится, протерла все ещё ваткой слегка смоченной вышеупомянутым... теперь он носится как угорелый обо все ушки чешет, долг он ещё так мучиться будееееет???
..... а нам так ещё 5 недель лечиться, бедолага....

Vlada
11.10.2009, 00:58
Всем привет)
Мы с моей Лизочкой здесь новенькие, щенок появился только вчера!
Так вот, все было в порядке, а сегодня мы искупались, я старалась закрывать ушки, как учила Любовь Викторовна. Через какое-то время после купания и сушки она начала чесать одно ушко. Дотрагиваться она до него дает спокойно, не пищит, ничего. Бегает, веселая такая, но периодически почесывает.
Подскажите, пожалуйста, что можно с этим сделать? может ли это быть из-за попадания воды?
Я очень переживаю. Но ведь щенок не мог заболеть на следующий же день((
Любовь Викторовна, ватной палочкой не получается воспользоваться((

Заранее спасибо всем тем, кто отзовется:)

ЛЮБАВА
11.10.2009, 12:30
Влада, ну что значит не получается? Нужно что бы получилось!!!!:good: Нужно зажать щеночка, можно между коленками и тихонечно палочкой прочистить!!!! Но, это нужно было сразу же делать, а сутки прошлиЯ, вода и сама уже вышла!!! Она что, до сих пор почесывает ушко? У меня она не чесала ничего!!!!:good: Позвони мне!
А то, что щенок периодически почесывает ушко, так это нормально, на то она и собака, что бы чесать за ухом!!!! Помнишь песню из передачи Дог-шоу? Ни кто не почешет за ухом, если хозяина нет?:)))

Anna
21.10.2009, 01:14
Ой девочки не знаю что делать помогите!!! У меня паника! Купила на днях лосьон для ушек называется Canina Ohren Balsam а там во первых не слова по русски и бох его знает как его применять а во вторых я его покупала из за того что ушки пахли и чесались(но были чистые), а сегодня начала чистить уши с етим лосьоном а там такая коричневая бяка особенно в одном ухе. Так вот продавец сказала что етот лосьон очень хороший что тип всякие там бактерии убивает.(а запах у него как у ацетона) Может кто пользовался им??? И как думаете может надо чтото другое купить??? Или не спешить и пока использовать етот лосьон? (но проблема в том что я даже не знаю сколько раз в неделю его применять надо) И что у нас вабще может быть с ушками??? Может припарат какой посоветуете.

Ирина и Ника
22.10.2009, 08:00
Anna (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=12799) купите эпацид-альфа,помогает безотказно при ушном клеще.А по цене копейки!!!!В Москве был точно,но вот где непомню может девочки подскажут,ждите.

Наталья&Тифани
22.10.2009, 09:43
А я думаю, что лосьон для чистки ушей очень даже при чем!!! У нас была та же ситуация: с ушами было все в порядке, потом купили лосьон 8in1, и у Тифулены вначале пошло раздражение, а потом коричневые выделения. Контактов с больными животными не было, на улице мы тогда только на ручках гуляли (была зима и она маленькая была), дома у нас о-о-о-очень чисто!!! А помогли ей капли "Отибиовин" (Чехия) (есть еще такие-же "Отибиовет" (Белоруссия по лицензии)), только мы двумя курсами по 12 дней капали, за один раз не помогло :(((
Пролечивайте ушки, поправляйтесь!

Ириша
24.10.2009, 13:31
Девочки, у моего малыша на ушках появились какие-то мелкие прыщи.... Только на ощупь можно определить, так не видно. Почесал ушко и взвизгнул.... Что это может быть?

вика
24.10.2009, 13:49
аллергическая реакция, а может быть от чего угодно - на корм, на переизбыток витамин, на косметику

Ириша
24.10.2009, 14:46
Я его кормлю одним и тем же, варю говядину с языком и перемешиваю с рисом и гречей... Ничего нового не вводила в пищу... И витамины Excel даём уже 2 месяца по 1/2 табл, как положено. И косметику не меняли...
А ушной клещ не может так проявляться?

Кнопочка
24.10.2009, 15:41
Ириша, не давайте пока витамины и язык и посмотрите на реакцию. Если сыпь пройдет значит на что-то из этого. А язык вообще жирноват для йорков, им не следует злоупотреблять! Я лично своей вообще его не даю, говядины вполне достаточно:good: В витаминах оказываеться тоже нужно перерывы делать, от переизбытка элеметарно может обсыпать.

Anna
24.10.2009, 15:41
Всем спасибо за советы. Наталья и Тифани, нам тоже посоветовал продавец в аптеке купить Отибиовин. Вот второй день капаю ей, надеюсь поможет. Вроде и гадости етой в ушках меньше стало.

Ксю
27.11.2009, 19:27
Вот и унас проблемы с ушками.Щенка взяли в прошедшее воскресенье,сразу обратила внимание на легкий запах из ушек,потом почистила и вроде прошел,а сегодня смотрю,а она чешет и трясет головой!!!Самолечением заниматься не стала и повела сегодня в ветеринарку.Сдали соскоб на ушной клещ,меня лаборант позвал и сказал,что мол сами можете посмотреть в микроскоп,что там твориться.Я чуть в обморок не упала.Ползают паразитики,фу.....Потом пошла к терапевту и нам выписали лечение.1 день почистить и прокапать "Амитом".потом 10 дней сначала чистить "димексидом" и сразу мазать мазью "Целистодерм В с Гермедином",а через 10 дней, соответственно, почистить и прокапать 1 день еще раз "Амит "Сегодня сделали первую процедуру и будем дальше лечить нашу малышку.Но я,конечно,поражаюсь с этих заводчиц,которые за собаками так следят.Врач сказал ,что у клещей инкубационный перид 21 день,а у меня она всего 6 дней.Значит заразилась у заводчицы и скоре всего от мамочки.А еще,забыла сказать,что отит уже развиваться начал.Вот так все грустно.А насколько все это опасно?Я очень переживаю за мою девочку Шерри.

Stay630
27.11.2009, 19:35
А-а-а:)) Ну-ну, знакомые препараты, я так 3 года коту уши лечила и ничего не вылечила:) рецидив за рецидивом был! Ксю, Вы в Москве?

Ксю
27.11.2009, 20:34
Да,в Москве!А какую схему лечения тогда выбрать?Даже на маленькой пробе соскоба.под микроскопом 3 шт.лазили.А я тогда представляю ,какой там ужас!Ветеринарная клиника "Первомайская" на Сиреневом бульваре.

Фрося
01.12.2009, 09:24
Ой и когда ж я напишу вам про наши радости! Пока все только про беды. Три дня назад Мы начали чесать ушки, правое особенно, чешет и взвизгивает, как тявкнет разок, ой прям кровью сердеце обливается.... Сходили к врачу, прописали капельки, сказали покапать а потом и анализ возьмут, потому что пока и брать нечего. Капать мы конечно не даем, пищим, ухо вытираем. А утром я обнаружила на середине ушка (на внутренней стороне) маненький красненький прыщик-не прыщик, воспаление - не воспаление, ну вот красненькое пятнышко. Хотя после капелек чешет гораздо реже.

Кнопочка
01.12.2009, 11:01
Фрося, так чего же вы хотите... после почесушек ушей и не один прыщик может вскочить:(, они же не ватной палочкой:lol: себе чешут, а лапой с коготками. Так что элементарно раздражение может быть. А про эпацид-альфа читали? Очень хорошее средство, проверенное лично на моей собаке, три дня - и уши перестала чесать! Попробуйте, самое главное, что им нужно всего два раза обработать ушки.

Варюшка
08.12.2009, 21:00
Ув.Любовь Викторовна,добрый вечер,подскажите пожалуйста,купила сегодня капли ушные Отибиовин,но не пойму, не написано,что от отитов.Мы прокапали ушки неделю Ауриканом,но как почёсывала Варя ушки,так и почёсывает,палочкой чищу,на палочке как бы мокренькое и коричневенькое.Больше чешет по утрам,а в течении дня реже.Ещё утром бывает чешет мордашку,подбородок.Пластырь сняли,на ушках от клея раздражение,но ушки то стоят уже целые сутки!!!!!Спасибо:love:Вам,Любовь Викторовна,что помогли нам поставить ушки,дай Бог:angel:,чтобы не упали больше...Вот посмотрите описание Отибиовина,что Вы скажете?С ув.Инна
http://i034.radikal.ru/0912/0a/1a3e93d974db.jpg (http://www.radikal.ru)

Stay630
09.12.2009, 16:45
Инна, Otitis - Отитис это по латыни и есть отит:) А морду может чесать от аллергии.

татулик
10.01.2010, 21:57
здравствуйте, у меня такая проблема - взяла малышку ей было 2.5 месяца. чесала ушко, взяли на анализы мазок, нашли клещ, сказали капать Амит, капали, вот нам уже 4 месяца. а она все чешет уши, опять съездили к врачу. посмотрели уши, сказали уши чистые больше не капать, а чешет из-за возможной алергии на что-то, кормлю Royl Canin, прочитав вопросы и ответы поняла. что вы рекомендуете эпацид, но у нас его нет в продаже, посоветуйте пожалуйста как быть???????????

Ирина и Ника
11.01.2010, 08:52
Где вы живете? Поищите по всем вет аптекам.Можно найти,если задаться целью!!!!

татулик
11.01.2010, 11:25
мы живем в г Тамбове, у нас есть то 2 вет аптеки и у них нет((((

Кнопочка
11.01.2010, 11:33
Если не устраните источник аллергии, никакие капли не помогут, однозначно! Если, как Вы говорите, повторное обследование не выявило наличие клеща, а уши продолжает чесать, то скорей всего эта аллергическая реакция на корм. Чешет только уши? А запах есть?

татулик
11.01.2010, 11:38
мы живем в г Тамбове, у нас есть 2 вет аптеки и у них нет:(

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
11.01.2010, 22:50
татулик - если повторный анализ показал, что клеща нет,зачкм Вам Эпацид? Попробуйте корм поменять, РК не самый хороший корм, на него часто бывают аллергические реакции.

Оксана и Мистер
17.01.2010, 23:12
Любовь Викторовна, спасибо вам, буду знать! Только вот я что-то расстроилась. Пошла сейчас Мистера купать, заглянула в ушки, а там... Не то что бы жуть как грязно, но грязно и такое коричневое что-то... Это учитывая, что 2 дня назад (в пятницу) мы возили к ветеринару, он нам повыдергивал волосики, слегка почистил, я приехала домой и почистила еще раз с лосьоном для ушек! Может у нас что-то не в порядке? Хотя в вет. клинике взяли эту гадость из ушка на анализ, сказали, что клеща нет? Или может там так много было грязи, что за раз не вышло все? Такое может быть?

Каролина
18.01.2010, 11:34
Здравствуйте!
Вчера купила в аптеке Эпацид - Альфа. Фото ниже.
У нас ушной клещ, заводчица сказала капать Амитразин, но на этот препарат у нас аллергия, ушки красные стали. Сейчас ушки чистые, но если поглубже засунуть ватку, то можно немного коричневого достать. Есть запах из ушей и чешет их. Головой не трясет, держит ее ровно. Хочу еще немного подождать, чтоб сошла краснота от Амитразина и попробую Эпацид.
Подскажите, этот ли Эпацид я купила, нужно ли его разводить, где и как долго его можно хранить, как обрабатывать ушко, как часто?
Очень благодарна за ответ!

http://s001.radikal.ru/i195/1001/52/5725e4126a81.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
18.01.2010, 11:38
Да, именно Этот Эпацид-Альфа!!!!
Разводить не нужно, нужно ушко вычистить основательно, потом палочкой заложить прямо в глубь, помассировать ушко и ровно через сутки, повторить обработку! Если и это не поможет, то тогда еще 3-4 недели 1 раз в неделю можно повторять!!! Но, обычно все прооходит после двух обработок! Хранить в хол-ке, при закрытой пробке!

Скажите, а где Вы его купили?

Каролина
18.01.2010, 11:44
Спасибо вам огромное!
Я живу в Украине (Хмельницкий), сама не ожидала, что куплю. Забрала последнюю ампулу.
Мне нужно ждать пока краснота сойдет, правильно?

ЛЮБАВА
19.01.2010, 12:32
Оксана и Мистер, ну не видя щенка трудно что-то сказать! А какой анализ брали в вет.клинике, обычно они в микроскоп смотрят, тут же, в кабинете! А какого цвета палочка была, черная или коричневая? Если черная, значит просто грязь, а если коричневого и неприятным запахом, то это ушной клещ все-таки!"

Каролина, зачем ждать, обработайте ушко и через сутки, повторить обязательно! Сначала почистить ушко, начисто, а потом обрабатывать, палочкой ватной, прямо вглубь уха закладываете, потом ушко помассировать не зубудьте!

Оксана и Мистер
19.01.2010, 12:44
Любовь Викторовна, простите, что не там написала, виновата... Врач когда брала анализ, то смотрела в микроскоп. А палочка точно коричневая была! Я ведь еще и дома почистила, так там тоже палочки коричневые были! Сегодня-завтра в другую вет. лечебницу поедим сдавать анализы...

ЛЮБАВА
19.01.2010, 12:50
Вот это я и хотела сказать! Что в другую клинику сходить! Если коричневого цвета, зачит все-таки есть клещ ушной!!!:(

татулик
19.01.2010, 23:56
Любовь Викторовна, подскажите пожалуйста, мы сегодня ездили в больницу. обнаружили клещ, сама видела под микроскопом ( ну и страшный он), назначили нам анандин капать как лечебный 1 раз в неделю, дексона капать, чтобы не чесалась, ну и гель для ушей гигиенический. врач закапала анандин, приехали домой я закапала диксона, ну она у меня еще больше стала чесаться. она спать не может спокойно, скакивает и бежит в неизвестном направлении, я в панике, подскажите пожалуйста, что нам делать???? ( у нас в городе нет эпацид)

ЛЮБАВА
20.01.2010, 01:31
татулик, может у нее аллергическая реакция на это лекарство! Попробуйте найти ЦИПАМ-гель, тоже хорошее лекарство! По 2 капли в каждое ухо, утром и вечером, в течении недели, а потом, еще 4-6 недель по 2 капли в каждое ухо - 1 раз в неделю!!!!:good::good::good:

Ну вот видите, собака зря чесать ухо не будет, а как же Вы писали, что дважды Вам говорили, что клеща не было????

татулик
20.01.2010, 11:37
это у нас такие "хорошие" больницы, посмотрели, сказали уши чистые, это аллергия на корм может быть, сказали давать супрастин 5 часть. давала, но она все чесалась, и я решила поехать в другую больницу, вот там все это и назначили, она у меня всю ночь чесалась, кошмар какой-то, а что анандин плохое лекарство? просто нам его уже закапали, его 1 раз в неделю капать, а про ципам слышала, что не было такого чтобы не помогало, теперь жалею что не настояла на его использовании А еще мы сдавали анализ на грибок, его не выявили, но восполнение есть, сказали приехать, укол сделать. чтобы восполнение снять

ЛЮБАВА
20.01.2010, 17:36
Ну воспаление снять конечно нужно, пока в отит не перешло! А вот хорошее это лекарство или плохое, сказать не могу, потому как первый раз о нем слышу! А вот Эпацид-Альфа и Ципам, проверенные лекарства, эффективные в лечении!!!:good:

татулик
23.01.2010, 11:39
спасибо огромное за советы. уколы мы сделали. теперь хоть чесотка пропала. а вот уши чистим с боем, а куда деваться

Nikol
23.01.2010, 14:28
Будьте добры, подскажите, пожалуйста!
У нашего малыша обнаружили ушного клеща. Начали лечение. Ветеринар посоветовала капли stronghold, сказала что очень эффективное проверенное опытом средство. Закапать всего два раза, первый и через 10 дней второй раз. После первого закапывания зуд стал намного меньше. Через три дня почистила ушки лосьоном Барс. Вышло очень много коричневого. Стал опять трясти головой, чесаться. И более того, когда трогаешь одно ушко слышно хлюпающие звуки. Может быть когда я чистила Барсом закапала больше чем нужно? Но прошло уже 2 дня! Ушко вроде не болезненно, трогать, смотреть дает. Что это может быть?
Заранее спасибо!

ЛЮБАВА
23.01.2010, 19:19
Ушко вроде не болезненно, трогать, смотреть дает. Что это может быть?
Вы сами-то поняли, что написали?:)
Если хлюпающие звуки, то это может быть уже начавшийся отит! Но, не видя щенка, никто Вам ничего не скажет, только вет.врач может сказать!!! Нужно сначала закончить курс лечения, назначенное врачем, а потом уже ждать результата!!:good:

Nikol
24.01.2010, 11:56
Извините, может пишу сумбурно - переживаю за малыша. :)А если, не дай Бог, отит, то лечение нужно будет начинать только после того как пролечим клеща или можно одновременно? В понедельник сходим к ветеринару - уже записались.;)

джульета
25.01.2010, 06:51
здравствуйте! у нас была проблема с ушками, когда покупали щенка ушки стояли, потом, они одно за другим через день опустились, были клещи мы их вылечили, через неделю встало левое ушко, а правое висело, через 4 дня встало правое ушко, а левое выгнулось т.е. кончик назад (в сторону хвостика) что нам делать? как быть? подскажите пожалуйта.

Варюшка
25.01.2010, 10:57
Любовь Викторовна,Настя,а никогда не приходилось вам пользоваться мазью для ушей "Оридермил"?Я читала,что эта мазь эффективна при лечении клеща и при лечении отитов любого происхождения,даже аллергический отит она лечит...якобы...
Очень хотелось бы мнение ваше услышать...

Оксана и Мистер
27.01.2010, 19:00
Любовь Викторовна, простите, что не там написала, виновата... Врач когда брала анализ, то смотрела в микроскоп. А палочка точно коричневая была! Я ведь еще и дома почистила, так там тоже палочки коричневые были! Сегодня-завтра в другую вет. лечебницу поедим сдавать анализы...
Ездили в другую вет клинику, там нам нашли клеща, но мне так не понравился ни персонал, ни обслуживание. Врач перед нами осматривала кошку и собаку, когда стала осматривать нашу собаку, то не помыла руки (в одноразовых перчатках она не была) и этими руками полезла в рот и глаза... Не предложила нам одноразовую пеленку, чтобы постелить на смотровой стол. Когда стала смотреть уши, то взяла какой-то специальный прибор (также явно не обработанный), посмотрела наше ухо, потом поставила этот прибор на место (опять же не обработав)! Выписала нам лечение (приду домой, посмотрю рецепт и напишу здесь). Его я не применяла. А вчера опять купала и столько коричневой гадости...

Stay630
27.01.2010, 20:19
Оксана, отзыв о враче срочно! В соответствующую темку!

Оксана и Мистер
28.01.2010, 13:28
Ездили в другую вет клинику, там нам нашли клеща, но мне так не понравился ни персонал, ни обслуживание. Врач перед нами осматривала кошку и собаку, когда стала осматривать нашу собаку, то не помыла руки (в одноразовых перчатках она не была) и этими руками полезла в рот и глаза... Не предложила нам одноразовую пеленку, чтобы постелить на смотровой стол. Когда стала смотреть уши, то взяла какой-то специальный прибор (также явно не обработанный), посмотрела наше ухо, потом поставила этот прибор на место (опять же не обработав)! Выписала нам лечение (приду домой, посмотрю рецепт и напишу здесь). Его я не применяла. А вчера опять купала и столько коричневой гадости...
Отзыв я написала!

А вот и наше лечение:
Лосьон Барс для чистки ушей 1 раз в дн 5 дней подряд, далее 1 раз в 7 дней. Олит 25.0 (это мне очень тяжело было прочитать) наружно читить 1 р в 10 дней 3-5 раз. Адвокат на холку 1 мл (до 4 кг). Омега-3 по 1/2 табл. 2 р в день 10 дней. Гамавит 10,0 п/к по 0,7 мл 1 р/дн 7 дней.

DORA
31.01.2010, 21:05
Здравствуйте форумчане! Мы новенькие! Моей Боне 3 месяца. Одно ушко стоит, а другое нет. Может что то надо делать с ним подскажите пожалуйто, заранее благодарна!

Stay630
31.01.2010, 21:13
Пожалуйста задайте свой вопрос в теме "не стоят ушки". НО прежде чем спросить - перечитайте темку, там на очень многие вопросы есть ответы:)
И пожалуйста ознакомьтесь с правилами форума!

Варюшка
31.01.2010, 22:56
Любовь Викторовна,Настя,а никогда не приходилось вам пользоваться мазью для ушей "Оридермил"?Я читала,что эта мазь эффективна при лечении клеща и при лечении отитов любого происхождения,даже аллергический отит она лечит...якобы...
Очень хотелось бы мнение ваше услышать...
__________________

Stay630
31.01.2010, 23:50
Я слышала, ЛВ не слышала. Но я не пользовалась, Бог миловал. А что Ципам и Отибиовин не помог? Ими же нужно как минимум 1,5 мес лечить! Тем же Отибиовином!

Варюшка
01.02.2010, 00:08
Настенька,здравствуйте,спасибо,что ответили.Отибиовин помог вроде,капали по рекомендации Екатерины (ветеринара Любовь Викторовны)10 дней,но сейчас опять немножко пахнет из ушек....Нашла Оридермил только в Киеве,в Москве вообще нет,должны скоро привезти,поэтому и спрашиваю...С ув.Инна

Stay630
01.02.2010, 00:15
Инна, перечитайте внимательно аннотацию к Отибиовину. Там не только 10 дней, там всё лечение в общем занимает как минимум 1,5 месяца:) там потом несколько недель не каждый день капать нужно, а так вы просто недолечили собачку.

ЛЮБАВА
01.02.2010, 02:32
Варюшка Инна, может ты не правильно поняла рекомендации Кати, но и в инструкции написано и я тебе говорила, что капать неделю нужно по 2 капли в каждое ухо, а потом еще, в течении 4-6 недель по 2 капли у каждое ухо, 1 раз в неделю!!!! Ты не долечила щенка своего!!!! Не меняй так часто лекарство, попробуй пролечить как положено одним, а потом уже другим!!!:good: А потом, в 6 мес. 1 раз, для профилактики, можешь и Эпацид-Альфа промазывать ушки!!!:good:

DORA
01.02.2010, 05:55
Я конечно прошу прощения, но тему про "не стоят ушки" найти не могу. Может кто подскажет как и где искать.

Stay630
01.02.2010, 11:54
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=1621

для удобства поиска по форуму пользуйтесь кнопкой ПОИСК

Варюшка
01.02.2010, 20:54
Любовь Викторовна,Настя,так а что мне теперь,по новой начать капать,10 дней прокапать,а потом раз в неделю?Просто "Отибиовин" после вскрытия больше 12 дней использовать нельзя...С ув.Инна

бонятка
19.02.2010, 08:00
Ирина иНика спосибо что попереживали за мою бонятку .УХО ВСТАЛО! УРА! теперь его массажирую каждый день!

Ясютка
10.03.2010, 22:25
Подскажите пожалуйста,как правильно пользоваться препаратом Ципам?В инструкции написано,что если не поможет обработка 2 раза с интервалом 6 дней,лечение продолжить,а как продолжать,по какой схеме потом капать?

Ирина и Ника
11.03.2010, 08:06
Лечение при отодектозе (ушной клещ).
Препарат вносят в ушную раковину 0,05-0,5 мл, капая из пузырька по 1-10 капель в каждую (в зависимости от размеров животного). Для более полного контакта препарата с пораженной поверхностью ушную раковину складывают вдоль пополам и слегка массируют ее основание. Внешнюю и внутреннюю поверхности ушей протирают тампоном, смоченным препаратом. Обработку производят 2 раза с интервалом 6-7 дней. В запущенных случаях отодектоза, осложненных отитом, лечение продолжить.
Я думаю так же и продолжайте:)
ЦИПАМ не опасен для животных и лиц, проводящих обработку, при использовании его в рекомендованных дозах. Риск передозировки отсутствует, так как препарат действуют местно. При попадании препарата в глаза животного или человека их нужно промыть холодной водой. Препарат токсичен для рыб и пчел.

Ясютка
11.03.2010, 08:22
Ирина,спасибо за помощь.Вы имеете ввиду,что продолжать также,ещё два раза с тем же интервалом?

Ирина и Ника
11.03.2010, 08:24
Ну да я думаю стоит так и продолжать...
Удачи в лечении:)

Ясютка
11.03.2010, 22:52
Ой,сейчас полезла ватной палочкой в ушки своей девочки,а там...караул!!!!!!!!!Всё коричневое,такое впечатление,что и мокрое немного.Но коричневое сильно!
3алила ей в ушки лосьон "Отифри",но грязь почти не вышла.
Чем начинать капать,мазать-вообще не знаю!
Есть Эпацид,Ципам,Оридермил,Отибиовин,Отипакс(для детей).
Чем лучше,подскажите пожалуйста.
Ещё есть лосьон Отифри,8в1 и пудра(тоже 8в1).

ЛЮБАВА
11.03.2010, 23:28
Ясютка, вот это филлиал вет.аптеки у Вас!!!!:))) Я уже сегодня в какой-то теме про Ципам писала! Что йоркам капается не так, как в инструкции написано! Капается по 2 капли в каждое ухо утром и вечером (в теплом виде) в течении 7 дней, потом по 2 капли в каждое ухо в течении 4-6 недель!!! Это уже для закрепления!!!
Лично мне нравится больше всего ЭПАЦИД-Альфа! Удобство в том, что всего два раза обрабатывать нужно! Нужно тщательно вычистить ушки и заложить внутрь палочкой ватной и ровно через сутки, повторить! Потом через сутки проверить, если еще остался коричнвый налет, можно еще раз обработать! И как минимум на год, можно будет забыть про ушки!!!:good:

Тщательно вычищать ушки нужно в любом случае, не зависимо каким лекарством будете мазать или капать!!!:good:

Ясютка
12.03.2010, 07:21
Спасибо,Любовь Викторовна,да уж,это точно,я скоро все ветпрепараты скуплю))))))
Я всё же покапаю Ципам,ведь его и при отитах можно применять,вдруг у нас уже и отит ко всему...
Кстати,есть ещё и "Аурикан"))))

Жаль,что Эпацид не лечит отит,а было бы так хорошо,ведь им очень удобно-день,два-и готово))))

Ясютка
22.03.2010, 22:06
Любовь Викторовна,здравствуйте!Прокапали мы 7 дней "Ципам",а ушки чешет девочка моя всё равно,коричневое в ушках тоже есть,что делать,может положить в ушки "Оридермил"?Нельзя ли ветеринаров Ваших спросить,как применять йоркам "Оридермил" и стоит ли это вообще делать?
Я бы с удовольствием обратилась бы к своим,но не доверяю им вообще,они об "Оридермиле" даже и не слышали никогда...

ЛЮБАВА
23.03.2010, 01:02
Ясютка, для этого и вывешены телефоны вет.врачей, что бы можно было позвонить и посоветоваться!!!! Вы думаете, что частая смена лекарства даст бОльшую пользу?:( Ну ведь я писала, что капать Ципамом 7 дней, 2 раза в день, по 2 капли, а потом еще + 4-6 недель по 2 капли в кажде ухо 1 раз в неделю!!!
Но позвоните лучше Ирине или Кате, они лучше посоветуют как Вам поступить!!!:good:

Ясютка
23.03.2010, 07:20
Любовь Викторовна,а "Ципамом" когда продолжим капать один раз в неделю,нужно в этот день капать один раз или утром и вечером? Спасибо,что ответили.

Ясютка
30.03.2010, 17:34
Любовь Викторовна,здравствуйте!Были мы сегодня у ветеринаров,смотрели нам наши ушки,брали мазок,смотрели на предмет клеща под микроскопом,вроде ничего нет,смотрела и главврач и просто врач,мазали на стекло чем-то,но вроде не видно...Сказали,что желательно бы ставить блокады каждый день за ушко с антибиотиком,промывать перекисью ушки,но я пока от такого отказалась...
Назначили нам капать человеческий препарат для размягчения пробок Ремовакс в течении 3-ёх дней,чистить ушки перекисью 3%,капать в течении 10 дней "Кандибиотик"-тоже человеческий препарат.
Перекисью я тоже побаиваюсь,палочка ведь мокрая,перекись попадёт в ушко,как я потом вымакаю её оттуда...Начали капать этот "Кандибиотик",не знаю,что будет...
Сказали,что таких ушек у йорков и не видели...Помогите советом пожалуйста,что нам делать...
Сказали,что отдадут мазочки наши в лабараторию,посмотреть,нет ли бактерий,грибка...
У нас в ушах коричневое и мокрое...

Что говорить о нашем ветеринаре,если он мне вчера сказал,что отит никогда не является следствием клеща,представляете?!
Клещ это клещ,а отит это отит...это никак не взаимосвязано...
Сегодня мы правда были у других...

Эля
28.04.2010, 23:42
Девочки!!! Подскажите пожалуйста!!!Что делать?
Нашей Джеське врач прописала капли Отбиовин. Мы сейчас закапали ей как нам и сказала Катерина, а Джеська начала носиться по всей квартире. и бегает сейчас с поджатым хвостом. не пойму что делать?? Это от чего ???

Что-то на мой вопрос никто не отвечает :( :( Может я не в той темке написала... :(

Кнопочка
29.04.2010, 14:22
Эля, а сейчас как Джессика себя чувствует? У нас один раз такое же было от эпацида -альфа. Бегала по квартире, чесала это ухо, которое обработала, очень сильно! Головой мотала... А потом через часик прошло... Причем эпацидом до этого не раз обрабатывала ей ушки, а вот такая реакция в первый раз была. Потом я поняла, что просто она сильно расчесала ухо и препарат попал в ранки, начал щипать и Кнопочке доставляло это дискамфорт.

Эля
29.04.2010, 14:38
Кнопочка Юля, Джеська моя вот как вчера начала бегать по квартире, так и бегала пока мы спать не легли - наверное около часа точно не находила себе места. Сегодня утром уже чуть получше, но все равно бежит вроде за мной, и так раз резко остановится и оглядывается :( головкой вертит. Грешу я на эти капли:( Прям не знаю что и делать теперь. Боюсь снова закапывать сегодня. А курс нам прописали 7 дней :(
вот еще думаю, может быть это от того что я случайно больше 2-х капель закапала?

Кнопочка
29.04.2010, 15:06
Эля, я не могу найти твое повторное сообщение в другой темке... Ты там писала по какой причине вам эти капельки прописали. Что сказал врач, какой диагноз? Если это клещ, то уже не раз писали, что после введения препарата в ухо они там начинают ...как бы это сказать... типа "паниковать". Конечно собаке это неприятно! Но с каждым днем должно быть всё лучше и лучше!:good:А выделения коричневые есть? И конечно нужно быть аккуратно с дозировкой...:)

Матрюша
29.04.2010, 15:11
Эля, а может проще позвонить Кате и спросить, почему может быть такая реакция?

Эля
29.04.2010, 16:49
Кнопочка Юля, я удалила свой вопрос в другой темке, решила что не там написала... К нам приезжала Катя, выдергивать клыки, и я ее попросила посмотреть ушки у Джеськи..не нравился мне запах из ушек. Слабенький был конечно и чувствовался только если очень "внюхивалась" в само ушко :red: Выделений никаких не было и нет, и даже когда ушки я чистила Джессике, не было серы...ну чуть чуть так, налет какой-то.
Катерина анализов никаких не брала, можно сказать прописала лекарство после визуального осмотра.

Видимо и правда лучше позвонить Екатерине... как советует Таня

Девочки, у Джеськи все прошло. Вчера правда она еще вертела немного головой, но не так как после закапывания капель. В общем закапали вчера снова, и...хорошо все перенесла моя девочка :love: и утом сегодня тоже все хорошо. ТТТ
Девочки Спасибо вам за участие и советы:angel:

людмилка
06.05.2010, 10:03
Всем, всем добрый день! Давненько не показывались мы с Тимом на форуме. Вчера постриглись и грумер сказала, что когда чистила ушки, то в одном были серые выделения. Сказала, что похоже на алергию. Мы едим часто курицу с рисом, понятно, что курицу придется отменить. Хотя никаких внешних проявлений алергии у него не было. Но может что- то все же еще закапать, продезинфицировать так сказать? Можно ли воспользоваться Эпацид- Альфа?

ЛЮБАВА
06.05.2010, 11:59
людмилка, ну во первых, Эпацид-Альфа, для профилактики и лечения ушного клеща, а при чем здесь аллергия и серый цвет в ушке, не понимаю? Мне кажется, что это хрень какая-то! Поточнее напишите, что значит серый цвет? Я понимаю он может быть коричневый, до черного, но серый - не представляю даже!

Стю
14.05.2010, 13:59
Здравствуйте! Я тут совсем недавно.... почитала про запах в ушках и почесывание.. у моей Бонечки тоже самое... =( сейчас побегу по вет.аптекам.... скажите, у меня еще кот есть. а ему это никак не перебежит?

И еще...скажите пожалуйста, можно ли капать в ушки Эпацид-Альфа, если нам лечат энтерит (завтра последний укол)?

Stay630
15.05.2010, 12:40
Эпацид это мазь, про совместимость её и лечения Энтерита.... о как Вас угораздило то! проконсультируйтесь у Вета. В идеале, если дома есть другие животные, неважно кошки-собачки, то всем при обнаружении клеща уши надо тоже обрабатывать!

Стю
15.05.2010, 16:54
спасибо! обязательно узнаем...
Да вот как оказалось купили уже с энтеритом :(

ЛЮБАВА
15.05.2010, 18:45
Стю, а какой возраст щенка? Ваше счастье, что щенок пошел на поправку! Выздоравливайте и не болейте больше! А по поводу ушного клеща, так я думаю, можно и начинать капать, а можно и подождать, это же не экстренное лечение!

Евгения Сергеевна
15.05.2010, 19:44
Я заметила,что когда расчесываю Патьке шерсть около ушей,она наклоняет голову в сторону уха,вроде до ушей дает дотрагиваться,не кричит,только голову наклоняет.
Это у всех так или нам пора в больничку?Уши чистые не пахнут.

ЛЮБАВА
15.05.2010, 20:44
Евгения Сергеевна, Жень, ну ты уже чудить начинаешь?:))) Ну зачем к врачу, если ушки чистые и не пахнут!!!:good::)))

Матрюша
15.05.2010, 20:56
Жень, моя тоже наклоняет ))) Не надо к врачу ))))

Евгения Сергеевна
15.05.2010, 22:57
Ой,да у меня уже совсем крыша начала сдвигаться 8p:lol: Просто я когда купаю,ухи ей не закрываю почти,думала может из-за этого.

Stay630
15.05.2010, 23:20
Я думаю, что это от того, что ты много думаешь:))))

Евгения Сергеевна
15.05.2010, 23:22
Насть,надо завязывать с этим:))):lol:

Anna
16.05.2010, 01:22
И моя тоже так делает. Мне наоборот кажется что ей нравится когда эти волосики рядом с ушком ей чешишь. Она прям балдеть начинает. :) Так что не переживайте все у вас нормально с ушками :)

ЛЮБАВА
16.05.2010, 04:23
Евгения Сергеевна, Женя, помнишь песенку из "Дог-шоу"? Никто не почешет за ухом, если хозяина нет! Так вот это собачке кажется, что Вы ее за ушком чешете, вот она и балдеет!!!

Стю
16.05.2010, 11:41
Стю, а какой возраст щенка? Ваше счастье, что щенок пошел на поправку! Выздоравливайте и не болейте больше! А по поводу ушного клеща, так я думаю, можно и начинать капать, а можно и подождать, это же не экстренное лечение!

10го нам исполнилось 3 месяца. Спасибо! вчера сделали последний укол :) теперь бегаем по дому и гавкаем, достаем соседей:lol: Мне вообще в одной из ветеренарок сказали: "что ты трупика принесла?! Его усыплять надо!" :( я ругалась с ними :boom: :mad:и не зря!
А с клещом я думала надо срочно-срочно бороться. сегодня начнем капать.
Вот еще вопрос... У нас Эпацид-Альфа нашла только в одной вет.клинике. И то...там продали в шприце 1,5 кубика... Вот я переживаю... то ли нам дали.... Она такого белого цвета и на вид кажется густая. это Эпацид-Альфа точно? Просто уточнить хочется.

tatianka
16.05.2010, 14:12
Добрый день! Прочитала темку и забеспокоилась! После купания, чистила ушки и тоже на палочке была коричневая бяка, да и запах от ушек есть. Уши особо не чешит и головой не трясет совсем. Нам почти три месяца, а ушки не встают (стрижены и массажирую). Дома кот (совсем домашний), всегда чистые ушки у него и совсем не пахнут, так что обязательно пойдем соскоб сдавать и эпацид-альфа буду искать.

ЛЮБАВА
16.05.2010, 14:46
tatianka, можете и не сдавать соскоб! Не найдете Эпацид-Альфа, закапывайте Ципам, подольше прийдется прокапать, но тоже поможет от ушного клеща!!!

tatianka
16.05.2010, 16:39
Я в шоке! Такого зрелища (не для слабонервных), как пишут, в микроскоп видеть не хочу! Такие приличные и чистоплотные родители были! Может, конечно, никто не застрахован...но все же за детьми следить надо! Они мои знакомые, я им все выскажу по этому поводу! Он же спит с нами на кровате, это безопасно для детей и вообще людей?

Стю
16.05.2010, 19:29
Вот еще вопрос... У нас Эпацид-Альфа нашла только в одной вет.клинике. И то...там продали в шприце 1,5 кубика... Вот я переживаю... то ли нам дали.... Она такого белого цвета и на вид кажется густая. это Эпацид-Альфа точно? Просто уточнить хочется.

ЛЮБАВА
16.05.2010, 20:22
Стю, да, как сметана и цвета и консистенции! Но у нас, в Москве он продается в пиницилиновых пузырьках.

tatianka, нет, для людей не страшно, это не переходит, не волнуйтесь!

Стю
16.05.2010, 20:24
спасибо! сейчас еще посмотрю как капать и приступлю к делу:)

ЛЮБАВА
16.05.2010, 20:29
Стю, не капать, а закладывать в ухо нужно, предварительно вычистив ухо!! Ушной палочкой закладываете, как можно глубже в ушко, потом через сутки повторить, опять предварительно вычистив ухо!!! Потом через сутки еще посмотрИте, если чито стало, то не нужно, если коричневое еще сохратиться, повторите еще и 3-й раз!!!

Стю
16.05.2010, 20:34
хорошо! :) спасибо Вам огромное!!!:angel:

Мотя
17.05.2010, 00:55
скажите пожалуйста,может ли клещ или что-то другое плохое появится если мы еще не гуляли с другими собаками,максимум понюхались на ручках???у нас есть кошка,но у нее с ушками все ок!!!а беспокоит вот что...правое ушко отлично стоит,а левое слегка подвисает...ну и когда чищу ушки (раз в 5 дней) есть коричневые выделения...небольшие но есть...к примеру у кошки нет:stop:

ЛЮБАВА
17.05.2010, 01:46
Мотя, ну почему не читаете то, что здесь уже написано??? Ну вот только что пишем об этом же! Что если коричневые выделения в ушках, это и есть ушной клещ! А что делать, прочтите последние пару страниц! Я повторяться больше не буду, сил больше нет!!! А гулял щенок или не гулял, не имеет значения, это же не уличный клещ, а ушной!

chichi
26.05.2010, 01:30
здравствуйте!пару дней назад были на стрижке и ушки тоже чистили...к моему стыду я ушки совсем редко чищу своей собачке...проверяю постоянно, но совсем не чищу...и сегодня решила проверить ушки...и сильно сильно вывернув ушко увидела крупный кусок...даже не знаю чего...в самой глубине а рядом еще небольшие кусочки...начала смотреть в интернете как выглядит ушной клещ и прочла что он темно-коричневый...а тут по цвету больше похоже на ириски кис-кис (наверное плохое сравнение, но это первое что в голову пришло)...или даже еще светлей...и если ушко ооооочень тщательно не рассматривать то совсем этого не видно...утром поедем к доктору, но помню мы когда то болели сильно, а врачи нас чуть на тот свет не отправили...и доверия к ним никакого...после того как я ушко вывернула и эти затвердевшие штуки потрогала ушко свисать стало и каждые 5 минут песик трясти головой стал...до этого я не замечала чтобы он часто ушко теребил...и ушки всегда стояли ровно вплоть до сегодняшнего осмотра...это клещ или может быть что то другое??? и стоит ли мне что то сейчас предпринимать?

Мотя
26.05.2010, 10:55
Chichi,всегда когда есть на что-то подозрения лучше сходить и проверить,чем запустить болезнь и потом очень жалеть что сразу не предприняла никаких действий!
На прошлой неделе я сходила с Дусей и сделала соскоп из ушка,посмотрели под микроскопом выделения-и сказали что клеща нет....(300 рублей и 5 минут ожидания)это нормальные выделения.в ухо лазить не надо часто дабы не нарушить микрофлору,раз в неделю почистить достаточно!я очень счастлива!!! :love:

Стю
26.05.2010, 12:20
Мою Бонечку врачи тоже предлогали отправить на тот свет(энтерит...), конечно я не согласилась! Теперь Бонька жива-здорова, ттт, недавно ушки тоже чесала и трясла головой :-) но в больницу не пошли. а сразу на форум! Я Любовь Викторовне доверяю! А ушки она нам посоветовала помазать Эпацидом Альфа =)) на мпомогло! всего 2 раза процедурку проделали! СПАСИБО, ЛЮБОВЬ ВИКТОРОВНА! :-)

chichi
26.05.2010, 13:49
сегодня были у доктора...ушки нам выщипали и вычистили...сказали что просто чаще нужно обрабатывать...и под микроскопом ничего не обнаружили...только уши не совсем стоят...но надеюсь что восстановятся

Стю
26.05.2010, 14:12
вот здорово! :angel:
а чем обрабатывать сказали? :)

chichi
26.05.2010, 14:23
сказали что подойдет любой лосьон для ушек...сейчас 3-4 дня нам нужно обрабатывать им уши, а потом раз в неделю с лосьоном чистить...и вроде все отлично должно быть)

Евгения Сергеевна
26.05.2010, 17:40
Любовь Викторовна,Настя!Вот что у нас вылезло в ухе!:``

http://s51.radikal.ru/i131/1005/2d/00a057a959e2.jpg


Таки прыщики иногда выскакивали единично,быстро проходили,но сейчас одно ушко чистенькое,а во втором так много появилось...:(
Что это такое может быть?

Матрюша
26.05.2010, 18:28
Жень а это не может быть раздражение? Может от бритвы? может когда брила как-то несколько волосиков выдралось и фуликулы воспалились?

Евгения Сергеевна
26.05.2010, 18:29
Нет,не думаю...я раньше вообще не брила,а все-равно появлялись,очень боюсь,что бы это не аллергия была на корм.

калерия
29.05.2010, 17:20
Евгения Сергеевна (javascript:insertnick('Евгения Сергеевна','-1');) у нас точь в точь тоже самое вчера появилось, только на одном ушке меньше чем на другом, позвонила вету, она сказала надо смотреть, может аллергия, может грибок, завтра повезу. Потом напишу.

Евгения Сергеевна
29.05.2010, 17:21
калерия, я методом исключения пришла к выводу,что это аллергия на вкусняшки.Попробуйте не давать Кексу вкусняшки,должно пройти!

калерия
29.05.2010, 17:51
Евгения Сергеевна (javascript:insertnick('Евгения Сергеевна','-1');) а вы какие вкусняшки давали? Я своему дня 3 последних давала печенье для собак Тит бит.

Евгения Сергеевна
29.05.2010, 17:59
Я не помню названия,думаю в России таких нет,а вот от тит бит я уже слышала,что такое бывает!Лучше их отменить и все само быстро пройдет.

Бонитта
31.05.2010, 10:09
Девочки у моей Боньки такое было на вкусняшки.Исключите все сладости и вкусняшки.Можно на ночь дать 1/8 таб.Супрастина и помазать 3 р/в день мазь Преднизолон.Прошло на 2 дня.;)

ЛЮБАВА
31.05.2010, 13:05
Я бы насчет мази Преднизалон, призадумалась......:(

Матрюша
31.05.2010, 14:10
Любовь Викторовна, а почему?

Бонитта
31.05.2010, 15:05
Любовь Викторовна! А почему? Что слышали настораживающее? :red:Моей Боньке помогло и у нас она всегда лежит.Но,конечно,же долго пользоваться не надо.Краснота прошла на 2 день. Правда давала ещё неделю Энтеросгель (сорбент)

ЛЮБАВА
31.05.2010, 15:05
Матрюша, ну потому что Преднизалон, гормональный препарат! И применять его можно уже в самом крайнем случае, когда уже другого варианта нет! Если появиличсь признаки аллергии, достаточно и просто Супрастин или Тавегил 1/2 или даже 1/4 таблетки дать, зачем еще и мазь гормональную применять? Главное, источник, аллерген выявить и убрать его, а высыпания и сами пройдут!!!

Бонитта, а Вы разве ничего настораживающего о Преднизалоне не слышали? Я, как асматик Вам говорю, что хуже Преднизалона ничего не может быть! Стоит только на него подсесть, и все..... Даже люди принимают Преднизалон, когда уже вопрос стоит между жизнью и смертью.....

Илайза
03.09.2010, 14:59
Две недели назад ходили на выставку, обнаружили блоху ( собака была обработана от блох и клещей). Начала чисаться, отвели к ветеринару, после курса уколов всё прошло. Через 4 дня стала почёсывать рядом с ушами, внутри на ушке маленький прищик и не очень приятный запах ( хотя они чистые). Помогите, что делать в этой ситуации!!!!!!

Лика
11.10.2010, 03:43
Любовь Викторовна, здраствуйте! У меня три йорочки! Старшая чесала ушки, думала что клещ, сдали мазок , показал грибы дрожи- отомикоз, теперь все мои три собачки чешут уши, ушки красные, сдали анализы у всех троих грибы дрожжи- отомикоз. Вет. врач прописал РУМИКОЗ, мы пропили улучшений нет, позвонила врачу прописола еще мазь ЛАМИЗИЛ! С такой проблемой я не разу не сталкивалась! Посоветуйте мне пожайлуста, как можно проличить уши при отомикозе. Очень буду ждать вашего ответа!

ЛЮБАВА
11.10.2010, 13:11
Лика, лично мне, не приходилось сталкиваться с такой проблемой, поэтому ничего посоветовать не могу!
Позвоните пожалуйста вет.врачам Кате или Ирине, они обязательно подскажут! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22927

Лика
11.10.2010, 14:26
Спасибо Любовь Викторовна, что ответили. У меня уже руки опустились незнаю, что и делать, буду звонить вет. врачам которых вы мне посоветовали.

Шенни
11.10.2010, 15:01
Лика.У нас тоже был грибок в ушах...незнаю правда какой именно.Нам помогли капли Отоназол.

Алёна@Gucci
11.10.2010, 15:50
В крайнем случае антибиотики выписывают.

Lera&pets
11.10.2010, 18:16
Лика, Попробуйте Кандибиотик (в человеческой аптеке продается) по одной капле в каждое ушко 2 раза в день, при этом два раза в неделю капли (гель) очищающие, которые Вы используете для чистки ушек, ни в коем случае не чистите ушки ватными палочками!
В Отоназоле преднизолон содержится (см.пост Любовь Викторовны в этой теме под № 173)

Лика
12.10.2010, 00:31
Спасибо всем за советы! Будим решать каким препаратом лечить. Прочитала про капельки Отоназол, там действительно находится преднизалон.........если улучшений от др. препаратов не бдит я проконсультируюсь с вет. врачом по поводу отоназола. А Кандибиотик я прокапаю 2-ум моим девочкам, а 3 девочка у меня в положении и кандибиотик ей противопоказан и я очень переживаю за нее и не понятно где можно было такое подхватить......

ЛЮБАВА
12.10.2010, 00:38
Лика, Отоназол, это единственный препарат из этой серии, которым можно лечить и при беременности! Капаете 7 дней по 2 капли в кажде ухо, утром и вечером, а потом 1ще 3-4 недели - 1 раз в неделю по 2 капли в каждое ухо!!!

Лика
12.10.2010, 00:51
Любовь Викторовна, это не как не отрозится на плодах и можно капать на любом сроке беременности? Очень боюсь, что то сделать неправельно. уши ламизилом тогда я перестаю мазать!

ЛЮБАВА
12.10.2010, 01:07
Лика, никакими другими препаратами, во время беременности и лактации, капать и мазать нельзя! Это реконмедация моих вет.врпачей, только ОТОНАЗОЛ можно применять во время беременности и лактации!

Лика
12.10.2010, 01:27
Любовь Викторовна завтра начну капать, спасибо! У меня аж настроение поднялось, что есть такой препарат который можно применять моей девочки, а то всю голову сломала и самое главное что бы был положительный результат. Спасибо! Спасибо!Мы как пролечимся, я обязательно отпишусь!

Galia & Jessica
28.10.2010, 14:59
Добрый день! Я новичок на Вашем сайте. Подскажите пожалуйста что делать, если щенок чешет ушки. Водили к ветеренару, сказал, мазать меновазином,так как было покраснение, и Оридермилом. А когда пройдет краснота вищепать волосы из ушной раковини. Но ето наверно очень больно! Пару дней мазали, воспаление прошло. Но ушки дальше чешет, особенно по утрам. Заводчица порекомендовала побрызгать фронтлайном в ушки. И надо ли вищипывать волосы?

Юки
28.10.2010, 15:19
Galia & Jessica, волосики из ушек НЕ выщипывают - это естественная защита, их нужно аккуратно подстригать в эстетических целях (чтобы не торчали). Если щенок чешет ушки - необходимо сдать анализы (мазок из ушка) и только потом определить чем и как лечить!

Девочки, а у нас такая проблемка! начну сначала, чтобы понятно было. В конце лета Юки начала чесать одно ушко, были выделения коричневого цвета. Я (как самая умная) пролечила Эпацидом, решив, что это ушной клещ. Не помогло. И на ушке появилось такое уплотнение. Мы бегом к вету, сдали анализы - стафилокок. Пролечили: антибиотики (таблетки внуть), капельки в ушки, мазь на уплотнение. две недели - все ОК, уплотнение потихоньку уменьшалось и вдруг! За сегоднешнюю ночь расчесала ушко в кровь, уплотнение стало ярко-розовым и в ушке опять коричневая бяка. Рецидив? Вот теперь вопрос: бежать сдавать анализы, и только потом позвонить Ирине (с форума) и вызвать ее домой; или Ирине будет достаточно анализов месячной давности и она чего-нить порекомендует?

Galia & Jessica
28.10.2010, 15:36
Большое спасибо за ответ!!!!! Пойдем тогда к другому ветеринару и сделаем анализы!!!

Юки
30.10.2010, 00:01
Отпишусь здесь по нашей проблеме (см.пост 187). Позвонила Екатерине, она назначила следующие препараты:
1. тетрациклиновая мазь - протирать ОБА уха 2 раза в день 10 дней
2. после закапать Отибиовин - по 2 капли в ОБА ушка 2 раза в день 10 дней
3. Цефазалин. Купить флакон 1гр + 5 мл 0,5% новокаина. Колоть в холку 7 дней 2 раза в день по 0,5 кубика
4 АСП (анатоксин ...стафилококовый) колоть в/м по схеме + за 30-40 минут 1/4 супростина.

Вопросы:
1. Цефазалин - в человеческой аптеке или в вет? разводить с новокаином сразу всю порцию и как хранить (в холодильнике)? и в чем? в стеклянной баночке или можно в пластике?
2. Где купить АСП. Обзвонила 18 ветаптек (сколько успела после работы), нигде нет. Девочки, может кто-нить видел? (в интернетветаптеке нет в наличии)! Может быть есть справочная служба ветаптек?
3. Чем колоть: инсулиновыми шприцами? на каждый укол новый шприц? (вы уж меня извините за такие глупые вопросы, просто все в первый раз, страшно, до дрожи прям). и куда колоть в/м.

Мне неудобно перезванивать с такими ерундовыми вопросами Екатерине, я ее вчера замучила, так что помогайте спецы! Очень жду ответа, так как Екатерина сказала начинать лечение срочно, иначе может перерости в хронический отит...

Cherry
30.10.2010, 00:23
Юки, Цефазалин - в человеческой аптеке! Обычно препараты можно хранить в холодильнике 1 день. Развести, конечно, всю порцию сразу (а как вы делить будете?) В каком флаконе разведете в том и храните.
Колоть шприцами с инсулиновыми иглами. На каждый укол новый шприц! Колоть в/м, значит внутримышечно, в ляжку задней лапы!.

ЛЮБАВА
30.10.2010, 00:31
Цефазолин, да в человеческой аптеке! Но колется он не п/к в холку, В/М, те.е в ляжку!!!!!!! Берете ампулу 5% Новокаина и шприцом вводите во флакон с Цефазолином, взбалтываете, а потом, инсулиновым шприцем, набираете 0,5 мл и колете в/м, в ляжку! Использовать его нужно в течении суток! Значит из разведенного флакона, набираете по 0,5 всего 3 раза, а потом выбрасываете. Если разводите утром, колете, потом вечером, потом опять утром и выбрасываете флакон, а сутки, храните в холодильнике! Но, перед тем как колоть, под струей горячей воды, греете всегда все препараты, т.е. из холодильника колоть нельзя, нужно подогреть до комнатной тем-ры! Храните его в той же стеклянной таре (пеницилиновый пузырек), набираете, проколов резиновую пробку! Да, на каждый укол, новый шприц, обязательно! И будьте готовы к тому, что собака будет дико орать во время укола, уж оч. Цефазолин болезненный укол! И даже хромать может, но это все пройдет, не волнуйтесь! Держите собаку крепче, что бы иголка не сломалась!!! Можете сами Валерьяночки перед этим выпить!

Юки
30.10.2010, 16:55
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, спасибо. Нам Екатерина точно сказала колоть Цефазалин под холку, а не в ляжку (надо уточнить). А АСП - в ляжку!
Сегодня все купили, только вот проблемка: АСП купили последнюю ампулу (по моему во всей Москве), а она 8 мл, нам по схеме необходимо всего 9 мл, что делать? Больше нигде нет! Может быть можно колоть чуть-чуть не добирая дозы (не 1 мг, а 0,85 мг - тогда соблюдая пропорции нам хватит).
Видимо придется еще раз позвонить Екатерине!

ЛЮБАВА
30.10.2010, 17:47
Юки, да, конечно лучше позвоните Кате! Я думаю никто лучше нее Вам не подскажет! Заодно и уточните насчет Цефазолина, куда его все-таки колоть! Я все время колю именно в/м (по совету моих же врачей)!

Юки
01.11.2010, 10:38
Екатерине дозвонила в воскресенье вечером. Она сказала, что цефазалин можно колоть и в холку п/к - так менее болезненно!
Еще хочу покаяться. Меня с толку сбила сначала фармацевт (или как она называется, если работает в ветаптеке?), когда спросила у меня про АСП "А вам одного флакона хватит? Там всего 8 мл. Обычно по три покупают". Потом муж замечально сложил: 0,1+0,2+0,3+0,2+0,1 = 9. У него не 0,9 мг а 9 мг получилось! И я повелась! Ведь умом понимаю, что колоть буду одну десятую часть инсулинового шприца (0,1мг), а сопоставить, что в пузырьке жидкости во много раз больше - не могу, мозги отключились! Когда я позвонила Екатерине с вопросом "А нам хватит?" - она наверное решила, что тетка совсем дура, с математикой туго очень!

ЛЮБАВА
01.11.2010, 11:45
Юки, ну вот видите, не даром говорят, что спрос, не ударит в нос! Уточнили и успокоились! Выздоравливайте и больше не болейте!

Лика
09.11.2010, 09:10
Любовь Викторовна, мы прошли курс лечения Отоназолом, сдали повторные анализы, дрожжевые грибы не обнаруженны. Отомикоз мы вылечили!!!! Собачки ушки не чешут, спим по ночам спокойно!:love: Спасибо вам огромное, от меня и моих девочек!:love:

Drin-Drik
10.11.2010, 09:00
У нас в городе Эпацид-Альфа нет. Тут вычитал ещё такие препараты от ушных клещей:
Ушной клещ лечится следующими препаратами: Эпацид-альфа, аверсектиновая мазь, амитразин, серная мазь, сульфодекортем.

Кто-то пользовался чем-нибудь из этого или нет? Был результат?

ЛЮБАВА
10.11.2010, 12:22
Drin-Drik, Еще можно добавить Отоназол, Ципам, Отиобиовит! Все эти препараты эффективны, разница лишь в способе и времени лечения! Самый быстрый и действенный, конечно Эпацид-Альфа, обрабатывается ухо всего два раза, через сутки, затем Аверсектиновая мазь, обратабывается 3 раза, через сутки, ну а все остальные, 7-10 дней каждый день, а потом еще 3-4 недели по 1 разу в неделю! Так что выбирайте сами, что удобнее Вам или то, что есть в наличии у вас в городу! Из всех этих препаратов, хочу отметить Аверсектиновую мазь, это единственная мазь, которая убивает не только самих клещей, но и их лечинок!!!

Почитайте еще эту темку, здесь многими препаратами делились уже форумчане, чем лечили и как им помогло! Выздоравливайте и не болейте больше!

Drin-Drik
10.11.2010, 15:38
Любовь Викторовна, а что из этих препаратов можно купить в человеческой аптеке, а то у нас в городе нет вет.аптек, а в зоомагазинах не торгуют ветеринарными препаратами

Galia & Jessica, волосики из ушек НЕ выщипывают - это естественная защита, их нужно аккуратно подстригать в эстетических целях (чтобы не торчали).

Нам вет сегодня категорически сказал, что надо из ушей выщипать волосы. У нас их много. Сказал, что легкий запах и легкий зуд из-за того, что в ушах много волос и сера застаивается и вы не можете нормально вычистить уши. Ещё сказал, что не надо пользоваться лосьенами для очистки ушей. Не надо лишней влаги в ушах, там и так достаточно смазывающих выделений.

Впервые слышу, что не надо из ушей волосы выщипывать. Везде читал, что надо в целях гигиены и облегчения вычищения ушей.

ЛЮБАВА
10.11.2010, 16:43
Drin-Drik, из вышеперечисленных препаратов, ничего в человеческой аптеке не продается! Это чисто вет.препараты, у людей же клещей в ушах не бывает, откуда же такие препараты будут? Ну в конце концов, есть инет-аптеки, закажите, Вам пришлют!!! А по поводу компетентости вет.врачей в г.Надым, я думаю и писать нет смысла! Здесь, в Москве, вет.врачи не советуют выщипывать, а только состригать лишние волосики, потому как это естественная защита от пыли, грязи и инфекций!!! А уж чистить ушки нужно йорку 1 раз в неделю! А уж к чьим советам прислушаетесь, это только Вам решать!!!!
А еще Вам этот вет.врач не сказал, чти и купать собаку нельзя или только 1 раз в год можно!!!! А то и такие советчики есть! Которые йорка в глаза никогда не видели, вот и советуют!!!!

ALISA Wealth
10.11.2010, 17:04
ЛЮБАВА,а что будет,если не стричь шерсть у ушах?дело в том,что у нас проблема:(если не трудно,посмотрите ее тут:http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=3&page=14

Drin-Drik
10.11.2010, 19:36
А еще Вам этот вет.врач не сказал, чти и купать собаку нельзя или только 1 раз в год можно!!!! А то и такие советчики есть! Которые йорка в глаза никогда не видели, вот и советуют!!!!

Она сказала купать не чаще 2 раз в месяц (грубо говоря 1 раз в 2 недели) А то, говорит, купая 1 раз в неделю вы часто смываете естественные сальные выделения и сушите кожу и волосы.

Любовь Викторовна, а как нам быть если у нас волос в ушах много. Мы один раз состригали, но толко мало было. Лосьен в уши плохо проходит. Может его тогда больше лить? Тоже как-то опасаюсь. Ну и запах в ушках есть небольшой и соба немного почесывает ушки. А мы сегодня то были у вета для того, чтобы анализы на клеща сдать, но врач палочкой полазила в ушах, а там чисто и она сказала, что брать на анализ нечего и клещей нет. А запах из-за того, что уши волосатые и надо выщипать и сонацию почаще проводить.

ЛЮБАВА
10.11.2010, 22:24
Drin-Drik, ну я и не сомневалась, что обязательно какую-нибудь хрень сказала Вам вет.врач по поводу купания! Это раньше так было и наверное врач не в курсе, что сейчас, совеременная косметика позволяет мыть собак, хоть каждый день!!! А Вы в следующий раз спросите этого врача, она сама себе то же моет голову один раз в две недели????? Или она не знает, что йорки, это уникальная порода и что у них нет подшерстка, а структуру шерсти схожа с человеческим волосом?
Если в ушах ну оч.много волос растет, то можно их немного проредить, но все волосы начисто, ни в коем случаае нельзя выщипывать, нужно оставить для защиты от внещних факторов, пыли, грязи и всяких там инфекций!
А если палочка чистая, то значит и нет там ни каких клещей!!!
Ну вообщем скажу я Вам так, я такими ветами, как у Вас, Вам нужно быть обязательно здоровыми, не болеть, а то они там налечат вас.......

ALISA Wealth, я Вам отвечу там, в той теме, про стрижку ушей!

Yana
17.11.2010, 14:56
Любовь Викторовна, помогите советом: ушки чехуться и есть запах, выделений нет. Чищу раз в неделю средством, которое у Вас покупала. К вет.врачу, честоно говоря, не могу обратиться, нет средств.

ЛЮБАВА
17.11.2010, 15:02
Yana, а правильно ли Вы чистите ушки? Вот в чем вопрос? Если есть неприятный запах, значит не все в порядке в ушке! Попробуйте палочку ввести как можно глубже, пока она не упрется, проверните несколько раз и вытащите, прижимая по краю уха! Если есть темный налет на палочке, значит нужно профилактику ушного клеща сделать! Если же ушко, все-таки будет чистым, может тогда аллергия на что у щенка! Но, нужно сдавать анализ! И простите, если у Вас нет средств, для того что бы обратиться к вет.врачу, а зачем тогда покупали такую дорогую породу? Хотя лечить нужно всех, даже и дворняжек, если уж купили!!!

Drin-Drik
17.11.2010, 15:25
Любовь Викторовна, ушки продолжает почесывать, левое ещё нормально, а правое не дает толком даже чистить. Именно в правом сильнее ощущается неприятный запах. На палочки грязи нет. Но палочка становится влажной, светло коричневой после чистки. О чем это может говорить?

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
17.11.2010, 16:53
Drin-Drik,Yana, неприятный запах из ушка и коричневые выделения говорят о том, что вы где-то ушного клеща подхватили, покапайте Отоферанол Голд по 2-3 капельки через день в течение недельки.

ЛЮБАВА
17.11.2010, 17:06
Drin-Drik, по поводу лекарства, мы уже это обсуждали, каким именно Вы пользуетесь, я не в курсе, но пока продолжайте, если влажность и коричневый цвет присутствуют, значит еще не долечились!!! И кстати, обрабатывать нужно продолжать оба уха, не зависимо, чистое одно или нет!

Drin-Drik
18.11.2010, 07:32
ЛЮБАВА,мы про лечение в нашем случае не обсуждали. В том то и дело, что мы пока ничем не лечим. Только чистим.

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ,выделений у нас сейчас нет. На палочке ничего не остается кроме влаги. Эта влага непрозрачная, а светло коричневого цвета. Когда мы пришли к вету он сказал, что выделений нет и брать на анализ на клеща нечего. Сказал продолжать наблюдаться. Хотя влага уже была на момент похода к врачу.

ЛЮБАВА
18.11.2010, 11:41
У нас в городе Эпацид-Альфа нет. Тут вычитал ещё такие препараты от ушных клещей:
Ушной клещ лечится следующими препаратами: Эпацид-альфа, аверсектиновая мазь, амитразин, серная мазь, сульфодекортем.

Кто-то пользовался чем-нибудь из этого или нет? Был результат?


Drin-Drik, Еще можно добавить Отоназол, Ципам, Отиобиовит! Все эти препараты эффективны, разница лишь в способе и времени лечения! Самый быстрый и действенный, конечно Эпацид-Альфа, обрабатывается ухо всего два раза, через сутки, затем Аверсектиновая мазь, обратабывается 3 раза, через сутки, ну а все остальные, 7-10 дней каждый день, а потом еще 3-4 недели по 1 разу в неделю! Так что выбирайте сами, что удобнее Вам или то, что есть в наличии у вас в городу! Из всех этих препаратов, хочу отметить Аверсектиновую мазь, это единственная мазь, которая убивает не только самих клещей, но и их лечинок!!!

Почитайте еще эту темку, здесь многими препаратами делились уже форумчане, чем лечили и как им помогло! Выздоравливайте и не болейте больше!






Это ответ, на Ваш вопрос, чем лучше лечить, разве не обсуждение лечения???:)

Drin-Drik
18.11.2010, 12:07
Любовь Викторовна, нас клеща никто не подтверждал. Да и симптомы не совсем конкретные. Вот и думаю - надо ли лечить от клещей. Может это отит развивается, а может аллергия какая.

Любушка
02.02.2011, 11:15
Девочки, подскажите пожалуста где можно купить Эпацид альфа,я из Великого Новгорода..... Но, поеду за ним даже в Санкт-петербург, очень надо......

Марго
17.02.2011, 21:40
Подскажите пожалуйста такая небольшая проблемка,вчера подстригали ушки в зоосалоне машинкой,сегодня чешет ушко внутри немного покраснело внутри тоже стригли,что может быть,искупать не могу так как только после прививки,может что то есть мази от раздражения,ушки проверяли не пахнут,выделений нет,чистенькие,а почему чешет,может от стрижки.

Любушка
18.02.2011, 09:38
Марго, я так думаю, что это от стрижки, раздражения у нас тоже такое было... ни чего страшного.....
Но можно сначала протереть спиртиком, (чтобы очисть от бактерий) и помазать детским кремом или увлажняющим , нам помогло......

Марго
22.02.2011, 13:52
Девочки подскажите может у кого было такое,малыша покупали закапали каплями Барс для чистки,почистили ушки аккуратно,а потом как сума сошел трясет головой обо все ушки трет,чешет без конца,может капли не подходят,чистили очень аккуратно поранить не могла,чистила ушной палочкой и еще дополнительно ватки намотала на нее.Что может быть,а вот еще ходили в салон мастер тоже чистила но такого не было,проблема в каплях?Спасибо заранее.

ЛЮБАВА
22.02.2011, 16:03
Марго,конечно в каплях! Не мучайте ребятенка Барсом, этим термоядерным оружием!!! Есть же щадящие гели и лосьоны! Ну не экономьте, на своем любимце!!!!!!! У фирмы Хери, есть самоочищающий гель для чистки ушей, капните в ухо, помассируете и все, не нужно даже палочкой лезть в ухо"!!!

Марго
22.02.2011, 16:07
Ой спасибо за ответ,да я на нем ни в чем не экономлю,заводчица передала что они чистили этим и вы продолжайте вот я и взяла,еще удивилась что стоят 50р.Обязательно поменяю на что то хорошее.Еще раз спасибо.

ЛЮБАВА
22.02.2011, 19:35
Марго,что-то хорошее, я же Вам написала, у фирмы Хери, есть самоочищающий гель для чистки ушей, куда еще лучше? Главное, что не нужно палочкой чистить!
А мне, моя первая заводчик, она же и вет.врач, тогда, еще 10 лет назад сказала, что ни в коем случае нельзя Барсом для йорков пользоваться! Это препарат, для более крупных пород! И даже Барс, от блох и клещей, тоже оч.сильный для декоративных пород!

Джени
06.05.2011, 12:19
Когда купила себе Боньку, у нас ушки стояли,потом при чистке одно не давалась чисть,скулила,через время заметила что именно это ущко стало чуть опускаться, потом все больше и больше,пошла к врачу,взяли мазок,посмотрели под микроскопом,сказали что не уверены но похоже на клещ, прописала капать капли,оба ушка,через пару дней и второе опустилось.Так они не похожи что болят,когда трогаю,но чистка ушей для нее трагедия,скалит зубы как взрослая,хотя нам всего 7 месяцев. Читала что подстригать надо ушки,что от тяжести может. Может действительно...,мы еще не разу не стриглись.

Ясютка
06.05.2011, 15:41
девочки, никакие капли не помогут,никакой Эпацид не спасёт!!!!!Покупаете "Оридермил" мазь(гель) для ушей и через три раза вы увидите эффект, слов нет!!!!!
Закладывать в каждое ушко утром и вечером с горошинку,следующий день пропускаете,потом опять утром и вечером. И так 5 раз через день.
Вы увидите, как через два-три раза улучшится состояние ушек!!!!!!!!
Проверено не однажды!!!!!

ЛЮБАВА
06.05.2011, 19:42
Ясютка,а Вы сами пробовали Эпацид-Альфа, что бы утверждать, что он не помогает?

Ясютка
06.05.2011, 21:01
Любовь Викторовна,здравствуйте! Да, я пробовала Эпацид, но такого эффекта, как от "Оридермила", не видела. Я же не утверждаю, я просто поделилась со всеми, т к "Оридермил" нас спасал уже не раз.И причём он устраняет любые проблемы с ушами.

ЛЮБАВА
06.05.2011, 21:05
Ясютка,ну как Вы не понимаете, что одному хорошо, другому может и не подойти! Не бывает панацеи! Если Оридермил, помолает Вашей собачке, это же замечательно, а другим, может и Эпацид поможет!:good: Ведь с ушками, могут быть разные проблемы, у кого-то ушной клещ, а у кого-то отит! При отите, конечно Эпацид не поможет, а от ушного клеща - СУПЕР помогает!!!

Вот, кстати, показания к применению, может кому пригодится:

Оридермил

3. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ
3.1 Препарат предназначен для лечения отодектоза собак и кошек, осложненного бактериальной инфекцией.
3.2. Перед применением препарата необходимо провести гигиеническую обработку ушной раковины и наружного слухового прохода. В ушной канал вводят 1 каплю препарата, затем аккуратно массируют основание уха. Препарат применяют 1 – 2 раза в день, с интервалом в 1 день, в течение 6 – 10 дней.
3.3. При применении «Оридермила» редко могут наблюдаться нистагм, локомоторная атаксия, потеря равновесия. После прекращения применения препарата эти симптомы самопроизвольно исчезают.
3.4. Препарат противопоказано применять при перфорации барабанной перепонки, гиперчувствительности к компонентам препарата, а также щенным или лактирующим животным.

Ясютка
06.05.2011, 21:09
Полностью с Вами согласна, Любовь Викторовна. Я просто поделилась этой информацией лишь для того, чтобы может быть помочь тем, кто уже перепробовал всё, как когда-то я.Кстати, "Оридермил" и не так легко найти.

ЛЮБАВА
06.05.2011, 21:13
Ясютка,спасибо за информацию! Примем к сведению! Но, получается, что пользоваться им нужно только после сдачи анализа!

Ясютка
06.05.2011, 21:19
Любовь Викторовна, я согласна, что лучше конечно после сдачи анализа, но нам помогал и при аллергии и при грибке, анализы не сдавали, только какие проблемы начинаются, сразу мажем. Вообщем у меня всегда он лежит в холодильнике.
Побочных действий, ттт, не было, я сама переживала, но пронесло.
Я правда буду рада, если кому-то это пригодится, но лучше и не знать никаких проблем с нашими малышами!!!!

ЛЮБАВА
06.05.2011, 21:21
Вот, я нашла http://www.zoovet.ru/store/?item=20811240332, может кому-то пригодится!

Ясютка
06.05.2011, 21:28
Жаль, что у них по России нет доставки((( попрошу, чтобы подружка купила.

Алисинья
15.05.2011, 10:52
Сегодня чистили ушки и обнаружили немного коричневого на ватной палочке.Это ушной клещ или это может быть просто ушная сера?

Dolche_kiss
21.06.2011, 11:47
Здравствуйте!Любовь Викторовна хочу спросить у вас,мы три дня назад водили собачку на стрижку,когда пришли домой заметили на одном ушке ранки,подумали,что может от стрижки машинкой пошло раздражение,или ее порезали немного,но вот сегодня уже пятый день,а ранки не прошли,и еще она их изредка почесывает.Может быть она подцепила ушной клещ?Но никаких выделений и запаха нет...Дело в том ,что у нас в городе не берут мазок на проверку ушного клеща,и нам необходимо будет везти ее в другой областной город,вот я и хотела спросить у вас совет похоже ли ее раздражение на ушке на укусы клеща?что нам делать?

http://s54.radikal.ru/i146/1106/1e/22799dd6c971.jpg (http://www.radikal.ru)

Cherry
21.06.2011, 11:50
Dolche_kiss, это больше похоже на аллергию. А насчет ушного клеща... Возьмите пальцами и выдерните из уха щепотку волосинок. Если клещ есть, то они будут внизу в темно коричневом налете, и запах должен быть из уха, фу-у-у-.

Dolche_kiss
21.06.2011, 12:01
Cherry, проделала только что эту процедуру,никаких симптомов что вы описали нет...
Она у нас кушает Royal Canin YORKSHIRE TERRIER постоянно,даже не знаю что могло вызвать аллергию...

Оленька83
21.06.2011, 12:18
А до стрижки этого не было? или просто не обращали внимания? в парикмахерских же стригут собак одними инструментами, они же их не дезинфицируют скорей всего, мож что от другой собы цепанули. но у моего кота было такое же ухо когда был ушной клещ. Возьмите ватную палочку и попробуйте ушко почистить, если клещ, то будет коричневый налет. Если смотреть на ваше ушко, там пониже качется что оно в коричневом легком налете, а должно быть светло-розовое. Сфотографируйте еще раз, чтобы свет падал хорошо в нутрь ушка и выложите.

Dolche_kiss
21.06.2011, 12:26
Оленька83, до стрижки точно не было такого!
на палочке вроде больше на желтый цвет похоже...

ЛЮБАВА
21.06.2011, 12:35
Dolche_kiss, а сколько времени прошло, с момента стрижки? Во первых, по уху и не видно, что стрижка на днях была, а во вторых, эти болячки....щенок это так расчесал ухо или почему болячки на ушке? Похоже на аллергию и к ушному клещу, это не имеет отношения! Не бывает такого раздражению при ушном клеще да и запаха из ушка у щенка нет! Попробуйте дня 3 подавайте 1/4 Супрастина утром и вечером! И ищите причину аллергии, пока не найдете, так и будет это повторяться!

Dolche_kiss
21.06.2011, 12:37
ЛЮБАВА, сегодня пятый день после стрижки,это она так ушко себе расчесала.
спасибо большое за совет!!!

Андрей
26.06.2011, 15:12
Ещё вчера заметил что Митя трясёт головой,сегодня проводили утренние процедуры.Во время чистки ушей я почувствовал не приятный запах стал чистить и палочка была вся в коричневой бяки.Бегом в ветку дивгноз ушной клещ.Того что прописал доктор в магазинах нет, пришлось купить вот это.Девочки нам капать по инструкции,так же как написано?

http://i025.radikal.ru/1106/d8/ea9f9fecd936.jpg (http://www.radikal.ru)
Любовь Викторовна это для вас т.к. у вас не открываються картинки,вот названия:Отоферонол голд;Ear Cleansing Liquid

ЛЮБАВА
26.06.2011, 20:34
андрей, ну, препаратов, оч.много, раз выписали вам эти, ну лечитесь! Я знаю, Эпацид-Альфа, Ципам, Аверсектиловая мазь, Отоназол. А какой Вы выберите, это уж Вам решать!

Катя@Kasja
26.06.2011, 22:37
андрей , вставлю пять копек, потому что мы как раз "в теме". Ушной клещ был у нас в очень запущенном стадии. Выписали на выбор : - Адвокат (Байер), Стронгхолд (Пфайзер). Обрабатывали Адвокатом дважды с интервалом в месяц пипеткой для собак до 4кг (по очереди капали то в левое, то в правое ухо...начали с более зараженного). Стронгхолда на тот момент в аптеках не было из-за продления лицензирования на Украине. В нашем случае , возможно, будем делать еще третье "контрольное закапывание". Результ есть.

Гапочка
02.08.2011, 18:12
всем здрасти!!!у нас вот тоже проблема.причем очень срочная.но ушко у нас болит по механической проблеме!!!одна моя деффочка укусила другую за ушко!сначало было просто 2шарикак.как болячки.а теперь кончик уза привратился в гипс.плотный негнуый.чуток надавила.оказалось что гной!вчера обработала мирамистимом.потом соком алоэ.и намазала силкоресил гель(как то так называется)но утром ушко всеравно твердое!.и что делать незнаю!к ветам везти баюсь.уж очень все они жестоко делают.а как самой сделать незнаю.а главное у меня ощущение что оно отломится .прям самый кончик ушка!!!!помогите!!!короче SOS!!!!!

ЛЮБАВА
02.08.2011, 21:10
Гапочка, мне, как всегда, не хочется огорчать никого, но вполне возможно, что кончик и обломится! У меня была клиентка на стрижке, ее кошка укусила за ушко! Так хозяйка не пошла к врачу сразу, думала по принципу, заживет, как на собаке! А я не врач, а посмотрела и сразу сказала, что скорее всего отвалится кончик ушка! Так и случилось! А вот если бы зашили сразу ухо, может быть и зажило бы все! Я потом, острый кончик делала при стрижке из волосиков! Ну остренько состригала и даже не заметно было!
Наташа, как же не хочется идти к врачу, может быть оперативное вмешательство уже требуется или промывание, но в стерильных условиях, а не в домашних, понимаешь!!!!!! Срочно, к хирургу нужно идти!!!

Cherry
02.08.2011, 23:13
Гапочка, Наташа, укушенные раны очень часто гноятся. Если уже пошел некроз, можно попытаться спасти ушко. Есть препарат Протеокс-Т, он используется для лечения гнойно-некротических ран.

Гапочка
03.08.2011, 01:06
спасибо Любовь Викторовна и Леночка!вы как всегда правы,ушко отвалилось!тоесть врач удалил!оказывается что это не укус,а от жары лопнул тромб,и вариантов спасения небыло!такчто у меня теперь Фазиль Безухова!все собашки мои одна к другой дефектюшные!

ЛЮБАВА
03.08.2011, 01:16
Гапочка, Наташа, ты обязательно сохрани выписку из истории болезни и на выставку, возьми с собой обязательно! С 15 мес. тебе же разводную оценку получить нужно и вот такие увечья с хирургическим вмешательством, будут доказательством того, что это не врожденный дефект, а приобретенный, который по наследству, не передается!!! Бедная Фазюлечка! Что ж за напасть такая! Впервые такое слышу, что бы тромб лопнул у собаки!!! Какое счастье, что он на ушке лопнут, а если бы внутри где-нибудь.....Страшно, даже думать об этом!!!! Выздоравливает пусть Фазюлечка твоя и не болеет больше! Ну а ты крепись, значит не судьба Фазе "звездой" выставок стать!

Гапочка
03.08.2011, 12:17
спасибо Любовь Викторовна!врачи сказали что это я вление частое.а за выставки я непериживаю.вязать я ее непланирую.а разводную я и так куплю.если надо будет.у Фазы хоть ттт.нет ложняков.так что все ок.но с ухом надо будет делать пластику.очень кривые края.врач сказал надо ровнять!

ЛЮБАВА
03.08.2011, 12:39
Гапочка, ну хорошо то, что хорошо заканчивается!!! Выздоравливайте поскорее!

Гапочка
03.08.2011, 13:18
спасибо!да если честно.мы и неболеем.скачет Фазиль как конь .фиг остановиш!так что усе нормуль!бум пока с героическим видом ходить.а отом подкупируем!

ЛЮБАВА
03.08.2011, 13:50
Гапочка, Наташ, а сколько см или мм ушка пришлось купировать?

Гапочка
03.08.2011, 13:56
Любовь Викторовна.да нет см.кончик самый.третья часть от третьей обритой части ушка(каламбурю почем зря)но так драннинько отвалилось!но нам еще не купировали.будем когда заживет это!еще правда незнаю где.может в Москву повезу!

Оленька83
03.08.2011, 14:05
Никогда не думала, что такое возможно. Прям жуть. Я из тех, кто тоже наивно полагает, что "заживет,как на собаке", ан нет, не выйдет так.

Гапочка
03.08.2011, 14:34
Оленька.заживает конечно.после того как отпадает!! я сама если честно незнала!!но после всех своих бед с йорками.уже перестала удивляться!а вот плакать и бояться за них неперестала!

Елена Б.
04.08.2011, 15:22
А я месяц назад встретила у нас в городе -мальтезе- , у нее совсем нет одного ушка:(:` хозяйка сказала что она чесала-чесала и совсем расчесала - что ушко теперь нет :( говорит что летом на даче жили чем-то мазала ей но не помогало.

ЛЮБАВА
04.08.2011, 21:29
Гапочка, Наташ, а тебе оно надо, купирование это??? Я же говорю, отрастут волосики, остренько подстригать будешь волосики и не заметно даже будет! У той собачки, что я говорила, примерно 1,5 см кончика уха отвалилось и то не заметно было! А у Фазюли, получается 1/3 от 1/3 уха, так это самый, самый кончик получается? Ну мучай собачульку, это же уже операция будет, купирование!!!
Я не знаю, поняла ты или нет, как подстричь нужно? Т.е. внутри и снаружи, не достригаешь волосы, а только по краю делаешь острый кончик, имитируешь кончик уха!

Гапочка
05.08.2011, 11:51
Любовь Викторовна спасибо большое!сечас пока небуду ничего делать пусть заживет.обследую ее .а обсужу все с хирургом.!но делать буду.у Фазы видно явно.она остроухая.и уши всегда на макушке.и разница между ушами большая.и края рваные на ранке.врач сказал что надо сравнять!но пока лето я естественно небуду ничего делать!пока только обрабатываю.и заплетаю отчесы в косы!

ЛЮБАВА
05.08.2011, 13:56
Гапочка, Наташа, ты все-таки попробуй, отрасти волосики на ушках подлинее, потом подстриги здоровое ушко, а больное, попробуй подстричь, как я советую, так тоже получается остренький кончик из волос! Может и бутет нормально смотреться, что бы не мучать Фазюльку твою! Если уж совсем ничего не получится, тогда уж, как крайняя мера! Но, вообще, решать конечно тебе, я не навязываю своего мнения!!! Я просто видела такой случай и сама лично дела и смотрелось отлично!

Гапочка
05.08.2011, 19:22
Любовь Викторовна.спасибо вам большое!я все варианты попробую !

Cherry
05.08.2011, 19:25
Гапочка, Наташ, а если пластику делать, то как они это делают? Из какого материала?

ЛЮБАВА
05.08.2011, 19:51
Cherry, Лена, я так поняла, что пластика, заключается в том, чтобы края ровными сделать!!!

Гапочка
05.08.2011, 22:39
Лена.правильно Любовь Викторовна говорит.они просто купируют уши!ровняют травмированное.и второе подгоняют под него!

feta
05.08.2011, 23:22
Гапочка,Наталь приветик, бедный ребенок, вот никогда бы не подумала, что такое может быть. От мороза, да отваливаются, а так.... Но всеравно она красотка. Уверенна все будет хорошо:))

Cherry
05.08.2011, 23:23
Гапочка, Наташ, а оно точно надо? Второе ушко купировать, без этого никак? Фазильду жалко:red:

Оленька83
06.08.2011, 00:06
Что значит от мороза отваливаются? Собе зимой, шапку одевать нужно что ли?

Гапочка
06.08.2011, 12:54
Натуль привет!я и сама в шоке!никогда несталкивалась!конечно Фазиль красотка.с бандитским налетом! ЛЕНОК если надо купировать одно,что второе то оставлять?всеравно наркоз общий! Оленька В сильный мороз просто ненадо подолгу гулять!хотя мы гуляли в -30 и по 1.5ч.гуляли.без шапок,мои шапки совсем непризнают!но зимой мы и нестрижёмся на лысо!

ЛЮБАВА
06.08.2011, 14:34
Гапочка, ой, ну не знаю, Наташа, это конечно твое дело, но я лично, даже бы и не рассматривала такой вариант развития событий! Ну это, более чем необдуманно, ложить собаку под общий наркоз, что бы купировать, да еще и здоровое ухо!!! Ведь ты же будешь давать расписку о том, что они не несут ответственности за жизнь твоей собаки! Ты только на минутку представь, а если они переборщат с наркозом???? Как ты потом будешь жить с этим? Ну вспомни, как ты бедненькая настрадалась с Гапочкой, с ее операциями? Ну так то, были жизненно необходимые обстоятельства, а тут косметика.....
Наташа, сфотографируй пожалуйста ушко Фазильды, мы посмотрим и постараемся тебя успокоить и отговорить от такого мероприятия!!! Ну поверь, не стоит оно, такого риска! Вот посмотришь, отрастут волосики посильнее, подстриги, как я тебе сказала и не видно ничего будет!!!

Гапочка
06.08.2011, 17:16
Любовь Викторовна спасибо!я понимаю ваше беспокойство,но больное ушко купировать необходимо,по рекомендации весврачей!края отпали неровно,как-бы глубоко филлированные,а это приведет к последующей опрелости,и отмиранию!а фоткать у меня рука неподнимается,очень горько на неё такую смотреть,не то что фотографировать!расписок у нас не пишут!ниразу неслышала!

ЛЮБАВА
06.08.2011, 18:37
Гапочка, Наташа, а может есть смысл показать вет.врачам в Москве? Что-то я сомневаюсь в компетенции ваших врачей! Они что-то там чудят часто, помятую твои мытарства с Гапочкой!
Ну даже, если и без расписки, то все равно, они ответственности никакой не несут, если хочешь, поинтересуйся!!! Если уж и доверять, то проверенным врачам, а не просто в любой вет.клинике! Уж оч.это ответственно, наркоз!!!

feta
06.08.2011, 19:28
Наталь, не поверю в то что тебе врач говорит про ушко. У нас давно кошка ухо отморозила, отвалился самый кончик, сначала был какой то неровный а потом как то сам сравнялся и даже не видно стало, что оно отморожено.А у Фазы еще и волосы растут хорошо, можно откорректировать, как пишет Любовь Викторовна. Ты не торопись с решением, посмотри, понаблюдай, а потом примеш решение по мере поступления проблемы.

Гапочка
07.08.2011, 00:01
Любовь Викторовна.на счёт Москвы я тоже всерьёз подумываю,уже написала в Белый клык!там отлиный хирург!завтра встречаюсь с тульским светилой!ну и анализы сделаю в туле!посмотрим что скажут доктора!но я склоняюсь к операции!очень уродует ее это ушко!сегодня первый раз днём гуляли,все пальцем тыкали .а я думала что незаметно!люди все видят,особенно плохое!

>>ТуСя<<
24.08.2011, 12:28
Привет всем, мы первый раз на форуме. Меня зовут Наталия, а моего вкусняшку Кекс. У нас вот такая проблема. Когда я купила Кекса, ушки у него стояли, потом после первого купания, видимо от стресса, одно ушко упало. К 4 месяцам оно встало и все было хорошо. Сегодня нам 4 мес 13дн, прихожу домой, а ушко опять это же не стоит, да и другое как зонтик над головой. И кажется он начал его чесать. Ума не приложу от чего это и что делать. Вчера его мыла, ушки были чистые, но там уже, как мне показалось, много волосиков отросло.

мама Оля
02.09.2011, 21:32
>>ТуСя<<, я побывала в вашем альбомчике- само очарование ваш малыш, очень хочется почмокать !!!!! а ушко не стоит-может у вас просто зубки меняться начали??? у меня у старшего были проблемы "зубки-ушки",а у мелкого-нет (потому что мелкий-как торчали так и есть) А на счет "почесать" девочки поопытней на счет этого подскажут..

>>ТуСя<<
02.09.2011, 22:23
мама оля, здравствуйте! Спасибо за комплименты. Проблемы с ушками уже решили. Действительно просто смена зубов. Я по совету девочек купила Страйд плюс и о чудо...ушко через три дня встало. Теперь надо давать ему этот препарат до окончания смены зубов.

Олька
08.09.2011, 20:02
Скажите пожалуйста, мы не давно преобрели щенка, ему 7 месяцев.Жил в загородном доме. Он чешет сильно ушки в нутри.Я ему ватной палочкой чистила ОНИ ЧЕРНЫЕ. Пройдет какое-то время (час два) опять начинает чесать. Опять почищу,так целый день. На следующий стало легче, а потом опять тоже самое. Я просто перестала чистить. Болезнь ли это?Или что может быть?Старшему пёсику моему годик, и никогда не было такой проблемы я могу даже забыть и через месяц почтить, палочки будут такие же белые

ЛЮБАВА
08.09.2011, 20:16
Олька, конечно болезнь, ушной клещ у него! Нужно срочно к вет.врачу, может там уже отит у щенка! Это не смертельно, но пролечить нужно обязательно! В данной теме почитайте, тут много об этом написано! Но лучше, сначала к вет.врачу!!!:good:

Олька
08.09.2011, 21:20
ЛЮБАВА,Большое спасибо за совет. Мне правда не очень хотелось бы везти его в ветеренарку. Там заразы больше чем на нем. Думаю вот прокапать капельки от клещей, тем более все симптомы совпали.

А у меня еще пару вопросиков, вот не передасться ли это старшему псу?Или как бы это предотвратить? У нас есть ласьенчик "Росинка" на лекарственных травах, вот он не защитит?

Катя@Kasja
08.09.2011, 21:54
Олька, у нас было точно так же только с перламутровыми пуговицами :)))
я Касеньку забрала в неполных 8м месяцев, тоже из загородного дома...тоже с ушным клещем (внутри в ухе черная стружка как лушпайка от семечек) и с отитом . Отит легко определить если потеребить ушную раковину с тыльной стороны в месте где она от головы начинается, будет булькание под пальцами.
Идти к вету или нет дело ваше, пишу как мы лечились.
В течении 10 днгей снимали отит - три раза в день чистка ушей лосьеном, после чего закапывли собачьи ушные капли антибиотик "Анандин".
Я сразу остановилась на схеме с разовым капанием в месяц доролгим препаратом. (Можно капать препаратом дешевле чаще, и еще дешевле пепаратом - еще чаще капать...) Остановились на "Адвокат" либо "Стронгхолд" (один препарат Баеровский, второй Пфайзеровский) подбор идет по весу.
Итак: 1 мая - почистила тщательно уши лосьеном, прокапала в оба уха препарат "Адвокат" получилось 5 капель в одно и 6 в другое. Начала с более зараженного уха и соответственно туда попало больше капель. В уши ни в коем случае не лазитть и не чистить в течении 2х недель. К концу первого месяца после капания ухо будет грязное сильно.
1 июня - тоже самое повторила. К концу второго месяца ухо было грязное.
В моем случае пришлось капать трерий раз.
1 июля - все тоже самое только заменили "Адвокат" на "Стронгхолд" потому что последний комплексного действия еще и от глистов, а нам как раз надо было гнать партизан брюшных. Через 2 недели почистила - было мало грязи, к концу третьего месяца уХи чистые.
На счет может ли заразиться или нет старшой - не знаю. А вот лосьен Росинка, наверное будет как та припарка ;) Может вам вет посоветует разово старшому капнуть один из этих препаратов, которые в схеме лечения.

Олька
08.09.2011, 22:12
Катя@Kasja,Ох, ОГРОМНОЕ вам спасибо =) Реально очень полезную информацию дали. Вот завтра сходит в вет.аптеку посоветуемся и начнем лечение. Вот Адвокатом,наверное, попробуем. А со стронгхолдом у нас свои страсти были,после него пёс ходил в туалет кровью,оказывается у многих йорков именно его не переносимость.

Катя@Kasja
08.09.2011, 22:14
Олька, главное не забыть и после обработки препаратом не лазить в уши и не чистить хотя бы 2е нелдели. а то лекарство все вычистится и будет "псу под хвост" лечение.

Олька
08.09.2011, 22:32
Катя@Kasja,Пожалуй это одно из главнейших. То как я люблю ухаживать за детишками

ЛЮБАВА
09.09.2011, 00:48
Первый раз такой метод лечения слышу! И где же это видано, что бы уши, 3 месяца лечить??? Ну есть же, масса препаратов, которыми и отит и ушного клеща, можно вылечить за 2 недели!!!
Капать нужно 2 раза в день, утром и вечером и обязательно, перед каждой чисткой, тщательно, до чистой палочки, вычищать все из ушей и только потом, закапывать!!! Это же написано во всех инструкциях!!!

Ирина и Ника
09.09.2011, 11:20
Олька (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=20035), вы живете в Москве и собираетесь ушки щенку лечить 3 месяца?....:mad::mad::mad::boom::boom:
Есть замечательный препарат Эпацид-Альфа !!!! Зачем изобретать велосипед? Купите это чудо средство и будет вам счастье!!!! Конечно будет и отит и еще чего пострашнее, если запустить ушки трех месячным лечением....
Ватными палочками чистите ушки закладываете эпацид и так несколько раз проделывайте и все будет отлично.Прочтите эту тему здесь неоднократно писали, что и как делать.Поверьте очень хорошее средство,я лично пользовалась и теперь всем предлагаю именно так бороться с ушным клещом !!!!
ЛЮБАВА (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=2), Любовь Викторовна,подтвердите,что эпацид это вещь!!!
Господи ну как же так ушки лечить 3 месяца,вы же заразите еще массу других собачек,кошечек.....

Катя@Kasja
09.09.2011, 12:57
ЛЮБАВА, по схеме мною перечисленными препаратами так и лечится ушной клещ. У нас он был, мы его вылечили - на нас схема сработала. Обычно лечат два месяца, нам пришлось три из-за сильного поражения уха клещем. А вообще то громко сказано: - лечить три месяца ... капали за это время всего лишь три раза. За других сказать ничего не могу, не слышала от знакомых что бы вообще у кого то был клещ.
Схем много. Скорее всего еще и от региона проживания завсит, что ветеринары предлагают.

ЛЮБАВА
09.09.2011, 14:11
Ирина и Ника, совершенно верно!!! Эпацид-Альфа, чудо средство!!! Но, при отите, его не достаточно, там уже другие препараты идут для лечения! Поэтому я и говорю, лучше в вет.клинике проверить, поставить диагноз, а потом уже лечить!!!

Катя@Kasja, совершенно верно и от региона зависит и от компетенции вет.врача! Но, тот метод, описанный Вами, по моему еще при Деникине использовали!:))) Я же говорю, сейчас масса новых препаратов, которыми можно и за 10-14 дней все вылечить!:good: Так зачем, лечить 3 месяца, какая в этом необходимость? Тем более, живя в Москве!!!!:good:

Олька
09.09.2011, 18:03
И снова здравствуйте, спешу поделится новостью, сегодня купили в аптеке препарат Суролан называется, сказали,что он помогает за 3-4 дня.

ЛЮБАВА
09.09.2011, 21:19
Олька, ну вот это, совсем другое дело! Потом поделитесь результатом!!!

Олька
09.09.2011, 22:13
ЛЮБАВА,Ага=)дай бог чтобы помогло