PDA

Просмотр полной версии : Глисты. Глистогонные препараты


Страницы : 1 [2] 3 4 5

Ириночка
11.07.2012, 10:35
Здравствуйте, я купила Празицид суспензия сладкая" комплексный препарат против глистов для СОБАК" там идет доза 1 мл на 3 кг, можно ли такой давать Гришке, ему 9 мес, и весит он 2 кг?
Мы на прививку собрались, но клыки ещё не выпали, можно уже делать? А то мы уезжать собирались, а без этой прививки справку не дадут...

Алешка
04.09.2012, 21:40
Любовь Викторовна, подскажите каким препаратом лучше глистогонить щенков. Вет.врач рекомендовал Празицид, и почему то давать на 21 и 50-тый день. Зачем два раза? Здесь читаю, что один раз за 10 дней до прививки.

ЛЮБАВА
04.09.2012, 22:24
Алешка, по сути, вет.врач права, так положено глистогонить в 21 день, но, есть маленькое НО, размер наших щенков! По опыту, не своему конечно, но других заводчиков йорков, бывают случаи гибели наших малявок после глистогонного! Поэтому я лично, в 21 день не даю глистогонное, только за 10 дней до вакцинации и даю я им ДронталДжуниор = сладкая суспензия, она действительно сладенькая и щенки с удовольствием ее едят! А вот Празицид и Празител, я перестала давать, блюют щенки от них почему-то! И еще, имейте ввиду, что щенкам, не достигшим 500 гр веса, вообще не давайте ничего, пока не наберут вес, а прививать нужно, только весь помет одновременно! Вот и бывает, когда оч.маленький щенок в помете, жду когда дорастет до 500 гр, потом всем даю глистогонное, за 10 дней до вакцинации и все Слава Богу, бывает в порядке со щенками!!!

Алешка
04.09.2012, 23:03
Спасибо Вам!:good: У меня как раз такая ситуация, что одну девочку постоянно прикармливаю суч.молочком, была слабее других, да и сейдчас весит 400 гр.меньше остальных. Значит будем ориентироваться на нее:love: .

ЛЮБАВА
04.09.2012, 23:18
Алешка, да что Вы, если щенок слабый, ни о каком глистогонном, вообще, не может быть и речи!!!! Пока она, 500, а лучше 600 гр не наберет, ничего ей не давайте! А значит и всем остальным, потому что вакцинировать нужно будет всех вместе или отсаживать щенка нужно, но это не реально, щенок плачет очень, когда один остается!

Олик81
12.09.2012, 21:49
Добрый вечер,помогите пожалуйста,давала глистогонные Паразицид своей малышки 10 дней назад,но для профилактике потому что ничего не беспокоило в кале ничего не было, а сегодня в кале увидела белого червечка так понимаю что это глисты,надо дать еще раз глистогонное?

ЛЮБАВА
12.09.2012, 22:49
Олик81, если Вы уверены, что это был глист, то обязательно повторить глистогонное! А лучше, если сдадите анализ кала на глистов и тогда уже повторите глистогонное!!

Nataly&Teddy
13.09.2012, 07:05
А у собак анализы эти достоверными бывают? Просто по практике у детей когда сдаешь почти никогда не показывает и врачи сами говорят, на результаты анализов не ориентируйтесь, если отриц это еще ничего не значит. Просто погоните и все.

Ирида
13.09.2012, 10:03
Анализы достоверны,но дело в том ,что глист не каждый день,не в кадый кал откладывает яйца.По этому можно увидеть в кале большую аскариду,а анализ будет отрицательный,возможно и второй на след.день будет отрицательный,желательно сдавать несколько раз.Но если увидеть самой червя,то нет смысла здавать кал,нужно сразу глистогонить.

ЛЮБАВА
13.09.2012, 12:30
Поэтому я и написала, если полностью уверены, что это глист! Просто вот, так неуверенно написано в кале увидела белого червечка так понимаю что это глисты
Если при гельмитизации, в кале есть глисты или яйца глистов, то через 10 дней, обязательно повторяется гельмитизация и только потом, делается вакцинация!

Ela
07.10.2012, 12:50
ЛЮБАВА, я поняла, что глистогонить надо перед прививкой, если уже месяц прошел. Я теперь уточняю насчет глистогонки перед вязкой. Вот сейчас я проглистогонила, поставлю все прививки. А через 2 или 3 месяца вязать ее буду. Так вот перед вязкой нужно глистогонить или нет?

Ирина и Ника
07.10.2012, 13:03
Ela, Нужно глистогонить и в зависимости от времени года,можно еще и обработать от блох и клещей....

Ela
07.10.2012, 13:18
Ирина и Ника, получается я давала глистогонку 8 августа, теперь сейчась, т.е. через два месяца, и если через 2 месяца потечет, то опять глистогонить? Часто получается((. А время года .... настоящее.

Ирина и Ника
07.10.2012, 13:34
Понимаете все зависит и от препарата которым вы глистили собачку и от того гуляете вы или нет,может собачка подобрать что либо на улице,только вы можете решить глистить ее перед вязкой лил нет.Я же не знаю всех аспектов,но лучше пере бдить,чем подом гнать глистов крошкам.....Это спорный вопрос,но я перед вязкой гнала глистов и обрабатывала от блош,итог все было отлично,а вот покупатили моих щенков делились впечатлениями,что в другом месте смотрели щенков,так по ним блохи прям толпой ходили....Так же и глисты,они ведь живут в собачке и помере созревания яиц получаются взрослые особи,вот вы их и гоните(траите)А ЯЙЦА ОСТАЮТСЯ.....пользуйтесь проверенным средством у которого меньше побочных действий.....

Ela
07.10.2012, 15:46
Ирина и Ника, от глистов я даю пасту французскую Virbac Vitaminthe. У нас она пожалуй самой надежной считается. Собака на улице, конечно, гуляет, но не подбирает ничего. Я просто боюсь, что вредно это для собы часто отраву давать. От сюда все сомнения.
А почему вы пишите, что лучше суке дать, чем щенкам? Я в любом случае щенкам даю пасту до первой прививки, думаю, что все дают.

Ирина и Ника
07.10.2012, 16:09
Понятно,что даете как профилактику,а в противном случае,если щенок заражен от мамы,он и вес не набирает и растет плохом.Я со своим ветом разговаривала по этому поводу,она посоветовала давать суке перед вязкой в обязательном порядке...Вы сами почитайте у нас на форуме есть такая тема и тогда примите решение,а может Любовь Викторовна,зайдет на форум...я делюсь только своим опытом и ни на чем не настаиваю.Однажды видела щенка у которого с рвотой шли глисты,картина не из приятных,правда это был уличный щенок...
Почитайте здесь http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=10

ЛЮБАВА
07.10.2012, 18:31
Ольга+Боня, ну, начнем с того, что прививка от бешенства, делается только 1 раз в год, т.е. она, не ревакцинируется! И то, что Ваш щенок, остался жив и не заболел, это чудо!!! А во вторых, с какого бадунА, вет.врач, так часто собирается делать прививку? В ноябре, Вашему щенку, будет только 9 мес! Вот, от последней даты, когда сделано от бешенства, через год и сделаете комплексную, вместе с бешенством, т.е. в мае 2013 года и все!!!!

Добавлено через 4 минуты
Ela, если не пройдет 3 месяца, после последнего глистогонного, то я бы не стала глистогонить собаку перед вязкой!

Ela
07.10.2012, 20:03
ЛЮБАВА, спасибо. Очень уж мне не хотелось так часто глистогонить. Теперь буду спокойна, делая как решила. Сейчас прививку сделаю и если вязка в этом году будет, не буду глистогонить перед ней.

anasteiche
18.10.2012, 08:22
у меня моя собачка вырыгала червя в виде спиральки?! как я поняла это глист? дала празицид,через 14 дней повторю! ну у меня в доме ещё двое детей,их тоже для профилактики пропоить таблетками от глистов?

Ирина и Ника
18.10.2012, 08:28
anasteiche, двое детей,ваших или щенков?

anasteiche
18.10.2012, 08:31
моих)))

ЛЮБАВА
18.10.2012, 10:45
anasteiche, не через 14. а через 10 дней, нужно обязательно повторить гельмитизацию!!!

anasteiche
18.10.2012, 18:40
ЛЮБАВА, да?! а вет.врач сказал что через 14дней,но он не знает что он сегодня обрыгался глистом! а на счёт детей что посоветуете,таблетки от глистов давать или не надо? или глисты не обязательно могут появиться у человека от собаки?! собачку у нвс совсем не давно появилась,недельку назад!

Ирина и Ника
18.10.2012, 18:50
anasteiche, только вы можете принять решение относительно ваших детей,понаблюдайте за их состоянием.Вовсе не обязательно,что дети от собачки подцепили глистов....следите,что бы чаще мыли руки не целовались с песиком пока не проведете повторную дегельминтизацию....

dream
11.12.2012, 06:20
Любовь Викторовна

Подскажите, пожалуйста. Дала Марсу сегодня празицид, он потом сходил в туалет, но глистов я не обнаружила. Мы планируем через 10 дней идти на нашу первую прививку, нам повторно не нужно празицид кушать? Почему-то я была уверена, что глисты будут, так как в квартире у нас ремонт сейчас.

ЛЮБАВА
11.12.2012, 11:32
dream, да ну нет конечно, не нужно повторно давать! Через 10 дней, но не позднее 30 дней можете делать прививку! А глистов, я ни разу, за 12 лет, не видела, ни одного!)))))))

dream
11.12.2012, 12:36
Любовь Викторовна

Спасибо, за ответ, а то мы с мужем сидим и ждем когда они вылезут :))

ЛЮБАВА
11.12.2012, 13:36
dream, когда глисты вылезают, это уже "хана"!))) Не должны они вылезать! А лечинки, погибнут конечно же!!! Но, их не увидите!
Без паразитов, как известно, ни один живой организм, жить не может! Глисты, есть у всех и у людей в т.ч., но, только то кол-во, которое необходимо для жизни самого носителя! А вот, когда их становится, оч.много, вот лишние, тогда и вылезают!)))))Бе-бе-бе.........))) Для этого и делается, профилактическая гельмитизация! Хотя бы 1 раз в год, перед вакцинированием!))) А по хорошему, нужно 1 раз в квартал глистогонить! Но, если собака домашняя, т.е. гуляет не регулярно, я считаю, достаточно и 1 раз в год!

tiara
06.01.2013, 17:31
от глистов перед прививкой дирофен хороший или лучше альбен с ?

Lesic
11.01.2013, 00:17
У меня такой вопрос. Анализ на глисты мы сдавали в сентябре, как нам сказал врач (но я толком не поняла) что глистов нет, а есть яйца в очень маленьком количестве (вроде так) и это не страшно, но мы собирались делать прививку и я дегельминтизацию сделала. в итоге мы прививку не делали так как еще не произошла полная смена зубов. Сейчас нам год и уже пора делать прививку. Я не хочу лишний раз ребенка пичкать лекарствами. Стоит ли нам делать дегельминтизацию???? У нас есть припорат 1) дирофен-паста для щенков 2) мильбемакс для щенков и маленьких пород, какой лутчше припорат??? Спасибо за ответ))))))))

ЛЮБАВА
11.01.2013, 01:11
Lesic,конечно, в обязательном порядке, нужно перед прививкой глистогонить! Через 10 дней и в течении 30 дней после глистогонного, делается прививка!
А по поводу препаратов, наверное Мильбемакс дайте, потому как, Дирофен паста у Вас для щенков, а в 12 месяцев, это уже взрослая собака, а не щенок! Дирофен-паста, для щенков отдельно, а для взрослых отдельно, у них разная дозировка!

Масичка
14.01.2013, 20:58
Добрый вечер! Сегодня с узнали по анализам кала что наша Буся с лямблиями и наша новая девочка чишечка 3 месячная тоже с ними же:( и у кошки глисты:mad: ужас!!!!!!я ведь все глистогонила и щенков в 2 недели всех в одно время!!!!!!!подскажите что делать!!!!!!!!!!!я в растерянности дома всё намываю по сто раз надень!!!!!! и обуви уличной в доме нет вся в коридоре остаётся!!!!!!!Я сама беременна, боюсь как бы мне не передалось!!!!!!!

Ирина и Ника
15.01.2013, 09:45
И так давайте договоримся сразу – препарат мы покупаем для профилактики, а не для лечения. Для профилактики, это значит, что мы не знаем, есть ли у животного глисты или нет. В противном случае, Ваш выбор должен руководствоваться иными принципами.

Тронцил-К, Празицид, Цестал Кэт, Прател, Гельминтал, Дронтал. Разница в этих препаратах только в соотношении веществ, которая не принципиальна для профилактики. Они содержат пирантел – против круглых глистов, и празиквантел – против плоских. Эти препараты больше подходят для кошек или собак домашнего содержания, молодняка, слабеньких животных, заморышей, маловесных и прочих. Идеальны для тех людей, которые боятся, что химия повредит их животному или частых обработок.

Тронцил, Цестал Плюс, Дронтал Плюс, Триантелм. Это трёхкомпонентные препараты, в которых также есть обычные пирантел и празиквантел, но они «усилены» третьим веществом. Они предназначены для взрослых собак, т.к. именно собаки могут носить в себе наиболее опасных глистов. Несмотря на инструкцию, я бы не рекомендовал их применять кошкам. Эти препараты лучше использовать для лечения животных, и лишь раз-два в год для профилактики.

Профендер – это идеальный вариант для кошек. Во-первых, это капли на холку. Во-вторых, они защищают от заражения нематодами целый месяц. Единственный недостаток – стоимость – от 300 рублей за одну пипетку. Производитель уверенно заявляет о безопасности препарата для беременных кошек – об этом позднее.

Дирофен, Дирофен-1, Альбен С. Довольно странные препараты с точки зрения состава и больше годится для лечения, а не для профилактики.

Каниквантел Плюс – препарат, не смотря на инструкцию, не подходит для профилактики. Высокие дозы действующих веществ в нём прекрасно подходят для лечения, но не для регулярного применения.

Азинокс Плюс. Хороший препарат для разового применения (лечения), но не для постоянной профилактики, тем более, если Вы собираетесь, соблюдая инструкции глистогонить животное каждые три месяца.

Празимек-С, празимек-D. Оба препарата содержат ивермектины, а это значит, что Ваше животное распрощается заодно и с ушными и чесоточными клещами и блохами. Не подходят для собак породы колли, шелти, бобтейлы и их помеси. Идеальное средство для профилактического избавления подобранных на улице взрослых ! животных. Не стоит применять маленьким котятам и щенкам. Производитель не рекомендует использовать свой препарат чаще раза в год.

Поливеркан – препарат морально устарел, но если хочется – то можно, препарат высоко безопасен.

Новая линейка Барса – капли на холку против глистов и эктопаразитов… Состав банален – ивермектин и празиквантел (попытка убить всех зайцев сразу), практически идеален, но… сделано в России, препарат довольно новый, малоопробированный. Попытка переплюнуть Профендер удалась, но пока я бы не рекомендовал использовать его собакам породы колли, котятам и щенкам до 1 месяца точно, чаще одного раза в год, при первой глистогонке, ослабленным и больным животным. Да и об эффективности его сведений пока ещё очень мало.

Для щенков обычно рекомендуют специальные препараты. Состав их зачастую такой же, как и для взрослых, но таблетки рассчитаны на меньший вес и это суспензии. Лидерами среди профилактических препаратов являются Дронтал Джуниор, Празицид для щенков. Также можно использовать Фебтал, фенбендазол. При первой глистогонке щенков надо проявлять осторожность. Подробнее об этом читайте в следующей статье.

Стронгхольд – препарат для кошек и собак. Универсальное средство от всех видов круглых глистов. Не действует на плоских червей (например, огуречника). Кроме того, избавляет от блох, чесоточных и ушных клещей. Применяя препарат каждый месяц в течение лета – Вы защищаете собаку от дирофиляриоза! Препарат наносится на холку. Стоимость от 350 рублей за пипетку. Не скрою – своего кота я обрабатываю им.

Дронцит, Азинокс (без плюса) – содержат только празиквантел – лучшее средство против плоских червей. Умело дозируя препарат можно лечить и профилактировать по своему усмотрению. Не действует на нематод!

Препараты, которые нельзя давать животным, тем более для профилактики, это препараты из человеческой аптеки – декарис, вермокс. Эти препараты лишь изредка используются врачами при конкретных заболеваниях, в случаях, когда в аптеке нет замены.

В человеческой аптеке можно приобретать фенбендазол, пирантел, бильтрицид (празиквантел), пиперазин, но используют их для лечения и профилактики только по назначению врача. Помните, что дозы этих препаратов в профилактических и лечебных целях могут быть различными, и их должен рассчитывать врач.

Если любимая таблетка Вашей собаки не вошла в этот обзор – то напишите об этом. Помните, что необходимо строго соблюдать дозировку препаратов. Животных необходимо взвесить – взрослых с точностью до кг, а маленьких и молодых с точностью до 100-500 гр.

Статья является только личным мнением её автора.

Масичка
15.01.2013, 12:35
Спасибо, очень познавательно!!!Я глистогонила всех щенков в 2 недели празицидом предварительно взвешивая и давала кормящей маме дозу щенка.Кошке дала тогда же Тронцил тоже на её вес.Новый щенок чихуа был проглистогонен у заводчика мы его забрали когда щенкам было 1.5 недели.И у щенка начался понос через 5 дней после приезда к нам домой.Что не так пошло?

Елена Б.
21.01.2013, 13:18
Барс -СПОТ-ОН купила месяц назад и прокапала своих девочек - на препарате написано что и от блох и от глистов и вот теперь не знаю давать еще от глистов ?
До этого давала летом препарат празицид-суспензию собачку рвало -кое как впихнула ,поэтому месяц назад капала каплями ,но вот сижу и думаю обработаны они у меня от глистов ??? Можно ли верить этим каплям)))

ЛЮБАВА
21.01.2013, 13:39
Масичка, это опечатка забрали когда щенкам было 1.5 недели? Как это, 1,5 недели и уже забрали щенка?Слепого еще?

Елена Б., я лично, не верю, что капли могут и от блох и от глистов работать! Но, перегружать печень, не стала бы! Самое главное, пере вакцинацией не забудьте проглистогонить!

kerry
27.01.2013, 19:04
Подскажите пожалуйста, насколько безопасно для щенков, если они еще сосут молоко и только начинают прикорм, глистагонка их мамы? Мне мамочке необходимо было делать годовую прививку еще в начале января.

ЛЮБАВА
27.01.2013, 19:14
kerry, о какой прививке может идти речь, если сука кормит щенков? Теперь, только через 1 месяц, как откормит щенков! А глистогонное, я молоком получат и щенки! А учитыва дозировку, которую получит мать, то и травануться щенки могут"! Не глистогонят кормящую мать!

А на будущее, имейте ввиду, что за 30 дней до вязки должна быть вакцинирована собака и если будете ее вязать, значит нужно или до вязки вакцинировать или уже после родов и лактации!

kerry
27.01.2013, 19:55
Спасибо за ответ. А ничего страшного не будут, если щенков и мать в разные дни прививать будут? Когда откормит их полностью, я дам ей глистагонное и на прививку!

ЛЮБАВА
27.01.2013, 21:28
kerry, ну что за вопрос? Как может быть вредно? Щенки прививаются сами по себе, сука сама по себе, когда откормит и все! Естественно, за 10 дней до прививки, нужно глистогонное давать и щенкам и суке!

Элла
17.02.2013, 11:49
"Порядок применения. Антигельминтную суспензию применяют с лечебной и профилактической целью, индивидуально, в утреннее кормление с небольшим количеством корма или вводят принудительно с помощью шприца-дозатора из расчета: 2мл на 1 кг. "


"ОДНОКРАТНО! Во время утреннего кормления из расчета 2 мл на 1 кг веса с кормом "

"ОДНОКРАТНО! Во время утреннего кормления из расчета 1 мл на 1 кг массы тела животного!

"Количество препарата 1 мл Масса тела животного 3 кг Содержание лразиквантела 15 мг Содержание пирантела-45 мг"


"Взрослым собакам-1 мл Празицид-суспензии на 3 кг массы животного; .
щенкам мелких пород -1 мл Празицид-суспензии на 1 кг массы животного.!

это все про празицид .. Это в интернете. Все по -разному. Или я чего-то не поняла(((((?

ЛЮБАВА
17.02.2013, 17:28
ellasegal, Вот, правильная рекомендация!

"Взрослым собакам-1 мл Празицид-суспензии на 3 кг массы животного; .
щенкам мелких пород -1 мл Празицид-суспензии на 1 кг массы животного.!

Но, суспензия, должна быть обязательно написано, для щенков или для взрослых и соответственно, давать нужно, строго по весу животного! Т.е., нельзя перепутать и дать щенкам, суспензию, котораЯ расчитана для взрослых собак и наоборот!

Линочка
28.02.2013, 19:09
ЛЮБАВА .скажите пожайлуста,щенка м 15дней,заводчица сказала,что надо глистовать уже сейчас,потом через 10дней ещё раз,а 1месяц прививка.правильно?

ЛЮБАВА
28.02.2013, 19:18
Линочка, ну, если Вы хотите, что бы ваш помет сдох, то конечно!!! Это что же за заводчик такой, такую,извините хрень, советует?????? Кто же в 15 дней, глистогонит щенков? Да еще и через 10 дней повторяет? А в 30 дней прививка? Прочтите тему Схема вакцинации, там же написано, что в 7-8 недель делается первая прививка! Т.е. в 2 месяца, но никак не в месяц!!! Или Вы ее не правильно поняли, или она хочет, что бы Ваши щенки погибли!!!
Вы бы, хть немного темку почитали, мы 100 раз уже обю этом писали в этой теме, когда и как глистогонят щенков и мамочку!

Линочка
28.02.2013, 19:43
ЛЮБАВА,спасибо.Я её правильно поняла,она сказала так всегда делает,я тоже подумала что рано

ЛЮБАВА
28.02.2013, 19:51
Линочка, во первых, глистогонят щенка, один раз, за 10 дней до прививки, а повторяют через 10 дней, если визуально увидите глистов, а если глистов нет, то зачем же травить печень и давать повторно глистогонное? Почитайте в инструкции, там же написано, что глистогонное дается РАЗОВО!!! И никакой дурак, в месяц щенков, не прививает! А только в 7-8 недель! Я в 50 дней даю глистогонное и в 60 дней, делаю первую прививку!
А может быть, Вы все-таки не правильно поняли, в 1 мес она делает Pаррi, а потом, через 1 мес, в 2 мес. первую прививку? Потому что Pappi, это не прививка, а подготовка к прививке! Но, нет необходимости делать Pappi, можно сразу в 2 мес делать вакцинацию и потом, через 2-3 недели, ревакцинацию и обязательно той же фирмы, что и первая прививка!!!!

Но, если только заводчик делает, как пишите Вы, то это, оч.даже не правильно и опасно для жизни щенков!

Кстати, а сколько весят Ваши щенки? Прививку нельзя делать, если щенки весят менее 500 гр, запомните это!!!!!!!!

Линочка
28.02.2013, 20:06
ЛЮБАВА ,спасибо большое,так и сделаем.

Элла
13.03.2013, 12:26
Собираюсь дать лекарство празител. У меня не круглый вес,я предполагаю ,что 3200 Ну нет у меня пока точных весов. )))Вопрос? Лучше не докормить лекарством,или если чУУУть больше будет? Даю полную пипетку,и еще два деления,или пусть будет как на 3 кг).

K@triN@
15.03.2013, 18:24
Всем доброго времени суток! Прочитав всю темку сделала вывод что лучше всего использовать для дегельментизации Фебтал суспензию, но у меня возникла проблемка: ввожу в поисковике Фебтал суспензия, а он мне выдает Фебтал комбо! Помогите пожалуйста разобраться, это одно и тоже или нет?

Анжела
18.03.2013, 21:41
Любовь Викторовна ! А у меня такой вопрос: нам скоро тоже прививку после ложняка делать уже можно будет, глистогонолись мы в начале февраля ( не знали, что ложная будет) и вроде надо опять глистогонить, раз 30 дней прошло, но мы еще капаем на холку капли "Стронгхолд" по назначению ветеринара Екатерины, а они вроде тоже и от глистов. И я вот думаю: давать каниквантел или капель достаточно будет? ( как бы передозировки не было...)

ЛЮБАВА
18.03.2013, 21:55
Анжела, лучше у Кати проконсультируйтесь! Я Стронгхолдом никогда не пользуюсь и если честно, то не верю, что можно и от блох и от глистов одновременно! Но, лучше перестрахуйтесь, а потом отпишитесь, что Катя порекомендовала, что бы и мы знали!)))

Анжела
18.03.2013, 22:29
ЛЮБАВА, хорошо, я так и сделаю. Просто думала, вдруг Вы знаете.

Анжела
19.03.2013, 23:05
Девочки, всё узнала. Екатерина сказала, что если обработали "Стронгхолд", ничего от глистов уже не нужно. А вообще это не конкретно противоглистный препарат. Вот выдержка с инструкции: "Рекомендуют для профилактики и уничтожения блох у собак и кошек, для лечения и профилактики отодектоза, саркоптоза, анкилостомоза и токсокароза, а также для профилактики дирофиляриоза". О, господи! От одних слов мороз по коже! Мы этот препарат используем, т.к. лечим кожного клеща, а вот теперь хоть перед прививкой не глистогонить. Ну где домашняя собачка может схватить ЭТО??? Наверно на обуви притащили или когда в коридор выскакивает. :( :( :(

ЛЮБАВА
20.03.2013, 00:22
Анжела, да где угодно, могли, в т.ч. и на обуви принести с улицы! Поэтому я всегда и говорю, что к уличной обуви, доступа собаке, не должно быть, никогда! И пол в квартире, нужно мыть с Лайной, если в доме живут животные!

Анжела
20.03.2013, 08:02
ЛЮБАВА, спасибо, теперь так и делаем. И расчески все сейчас дезинфицирую " Лайной". Удивительно, сколько сейчас современных препаратов , и капли на холку всякие, Фронтлайны и т.д., прививки более современные и все равно всякая гадость липнет. Или собачка такая нежная? Мои предыдущие собачки и на улице гуляли и с медикаментами я не очень- то заморачивалась, только от клещей обрабатывались, и никогда никакой дрянью не болели.

ЛЮБАВА
20.03.2013, 11:00
Анжела, обрабатывать, нужно по любому, но 100% защиты, не дает, никакой препарат! Но, в более легкой форме, все это может лечиться, чем без обработки!

Чудка
03.04.2013, 13:43
Здравствуйте, надо щеников глистовать, 6 недель, вопрос: дронтал джуниор нет нигде (сказали в стране вообще нет!), есть празител сусп и гельминтал сусп. Какой лучше дать? Еще щенку почти 9 мес пойдут эти препараты и маме (она детей уже не кормит!)

ЛЮБАВА
03.04.2013, 15:18
Чудка,да, я и в Москве, Дронтал Джуниор, месяц назад не нашла! Вы обязательно читайте инструкцию, есть один препарат и для щенков и для взрослых, а есть отдельные и там разная дозировка идет! И смотрите обязательно, если щенки блеванут в течении 30 мин, то через- сутки, повторите, а если позже или нет, то не нужно будет повторять!

Чудка
03.04.2013, 18:14
ЛЮБАВА, ну я в прошлый раз детям давала празител, он как раз для щенков и для взрослых - перенесли хорошо и не блевали! а гельминтал, я как то побоялась, придется испытанным пробовать!

КсЮшКиН
08.04.2013, 15:03
Девочки с Украины Ирина и Ника, Ольга и Бонечка подскажите чем вы глистогоните и прививаете малышей, столкнулась я с проблемой Дронтала у нас в городе нет в суспензии только в таблетках(1т на 10кг) а как же ее можно поделить крохи будут около 500-650гр. или какая еще суспензия хорошая у нас есть... Прививать буду или Дюрамун-10 или Биокан

Милена
08.04.2013, 15:13
КсЮшКиН, так Дронтал продается только в таблетках, я лично в суспензии никогда не видела. А вот суспензия - Празицид суспензия сладка против глистов для щенков мелких пород, - в общем где-то так называется. Вместо Дюрамун-10, лично я бы взяла Дюрамун -5, Биокан я не люблю, - уж лучше Нобивак.

ЛЮБАВА
08.04.2013, 15:34
Милена, вот уж, чего не нужно делать категорически, это глистогонить таблетками Дронтал! Уже давно всем это известно, потому как, страшная подделка идет и щенки, целыми пометами, в страшным муках умирают! Только суспензия Дрондал-Джуниор хорошая, но ее сейчас и в Москве нет!

Милена
08.04.2013, 15:46
Любовь Викторовна, я не глистогоню щенков Дронталом, я даже суспензии такой не видела в продаже в Киеве. Вот и написала, какую лично я применяю - Празицид, она у нас продается как для щенков, так и для взрослых собачек (для взрослых, там даже йорк нарисован). У нас на Куреневке есть ларек, я там покупаю препараты, мне очень нравится его хозяин Виталик, всегда отвечает на вопрос, а если препарат вызывает сомнения по качеству - предупреждает и рекомендует что-то другое.

КсЮшКиН
08.04.2013, 16:47
Я искала Дронтал -Джуниор только в суспензии, а мне везде таблетки подсовывали, либо еще Протел, значит и у нас его тоже нету, а Празицыд есть даже в зоомаге возле дома, значит пол дела сделано. По поводу вакцин еще подумаю почитаю мне 5 и не предлагали ни разу либо 9 либо 10, спасибо Милена.

Еще вопросик созрел и маму тоже надо глистогонить .... а как же щенкам с молоком не будет передоза, и прививки ей пора делать( мы ее в апреле каждый год прививаем) жалко что я раньше эту темку не видела теперь вопросов много, буду читать все с первой странички.

ЛЮБАВА
08.04.2013, 20:25
КсЮшКиН, пока сука, кормит щенков, не давать глистогонное и не прививать, соответственно! А потом, еще месяц на восстановление ее организма и только потом, делать прививку!

Елена Б.
09.04.2013, 09:26
Брала недавно Гельминтал -Рольф клуб(суспензия с тыквенным маслом , для щенков -1мл на 4 кг ) так как мои две собаки стандартные - вроде подходит ., уговорила меня продавец взять этот препарат сказала что хороший . Мне он не понравился , старшая проглотила (но слюней было море) , младшая -так пливалась этим препаратом - на вкус такая фигня-и запах фуууу какой -хотя написано что со вкусом мяса, перенесли препарат хорошо ., но на всякий случай я уколола гамавит -чтоб хорошо перенесли глистагон ))) Вообщем лучше продавцов не слушать , даже не представляю как потом им давать этот препарат -такая гадость на вкус!

OKsanna
01.05.2013, 10:32
Подбираю глистогонное для своих мальчишек. Им скоро 50 дней. Сомневаюсь что смогут что то проглотить. Может быть есть что то для наружного применения. В аптеке видела ИН АП он блох, глистов и клещей. Наносится на холку. Расчет дозы там от 1 кг и больше...., но написано что не применяется для щенков до 2-х месяцев......а им будет на 10 дней меньше...

ЛЮБАВА
01.05.2013, 11:41
OKsanna, не нужно изобретать велосипед!!! Вы еще не пробовали, а уже говорити, что не проглотят глистогонное! А кто их, спрашивает? Набрали в шприц, открыли пасть, зажали одной рукой, а другой, выливаете в пасть содерджимое и все! Проглотят, куда денутся!
А Вы посмотрите Дрондал-Дждуниор-суспензия сладкая, оч.хорошо щенка ее глотают!

OKsanna
01.05.2013, 19:13
К сожалению не могу найти Дронтал Джуниор. Есть Дирофен.... и Паразицид..., но про второй препарат читала много негатива, скорее всего остановлюсь на первом.

ЛЮБАВА
01.05.2013, 20:21
OKsanna, и Дирофен-паста, с тыквенным маслом, не плохой препарат! Только смотрите внимательно, там в шприце, 1 деление 0,2 мл!

КсЮшКиН
01.05.2013, 23:34
мы глистогонились Празицидом, все хорошо прошло и щенки проглотили без сопротивления и все нормально после было, единственное я просчиталсь и дала не в 50 дней а в 45 и на момент прививки будет 15 дней после глистогонки, но уже так получилось, врач сказал ничего страшного но прививка буде в 2 м-ца

Марья
12.05.2013, 13:09
Добрый день, Любовь Викторовна и все-все-все! Подскажите, хотела проглистогонить щенков в 40 дней, сейчас детишкам 28 дней, 2 мальчика активные, едят хорошо, а вот девочка стала вялой, плохо кушает, не играет, много спит, в туалет ходит раз в день, вес набирает очччень медленно, НЕ ПИЩИТ. Иногда всё это сменяется небольшой активностью. Мальчики кушают сами, а девочку приходится кормить насильно. Сегодня заметила, что её иногда трясет, иногда икает, но когда её гладишь- успокаивается. Могут ли это быть глисты? Стоит ли щенков глистогонить сейчас или дождаться 40 дней? Средство дирофен-суспензия для щенков.

ЛЮБАВА
12.05.2013, 17:22
Марья, самое главное, ищите причину, почему щенок так себя чувствует? Начнем с того, что в этом возрасте, щенок не должен 1 раз какать, а гораздо чаще, практически, сколько раз кушают, столько и какают! Может быть, мамочка съедает ее какашки и Вы не видите поэтому? Я всегда глистогоню в 50 дней и в 60 дней делаю первую прививку! А почему Вы решили в 40 дней? Вы же прививку в 50 дней не будеите делать?

Янаа
08.06.2013, 11:55
ЛЮБАВА,мы готовимся к прививке после смены зубов , 10 дней назад я ее проглистовала и с калом вышел какой-то комочек, похожий на плоские спагетти скрученные в клубочек, я думаю это глисты были, поэтому сегодня опять дала талетку, но она сразу вырвала, теперь надо через 2 дня повторить? Я правильно поняла?

ЛЮБАВА
08.06.2013, 12:04
Янаа, да, правильно, но не через 2 дня, а через сутки повторить! Это при условии, если вырвало, в течении 1 часа1 Если позже , чем через час, то повторять не нужно" И потом, через 10 дней уже можно будет делать прививку! тИ еще, если вырвало таблетку, то через сутки, дайте другое средство, лучше же суспензию давать, чем таблетку! А какую таблетку Вы давали?

Мама Кнопочки
22.06.2013, 12:03
ЛЮБАВА,я понимаю, что не в тему, но через какой период нужно глистогонить? У нас она каждые выходные на даче, и землю и траву всякую лопает...

ЛЮБАВА
22.06.2013, 12:23
Мама Кнопочки, вот, нужная Вам тема!!! Почитайте ее!)))
А инструкцию, по применению препарата, не пробовали почитать?))) Не чаще, чем в 3 месяца один раз проводится гельмитизация! За исключением, когда увидите глистов в кале, тогда дается порция, не зависимо от времени последней гельмитизации и потом, через 10 дней, обязательно, повторяется генльмитизация, а далее, опять через 3 месяца!

клэр
27.06.2013, 21:36
3.18. Запрещено цитирование сообщений, находящихся на одной странице. Для ответа конкретному участнику достаточно указать его ник.
Любовь Викторовна, мы проглистогонили деток в 21 день Дирофеном, сейчас уже нам 6 недель. Прививку врач сказала будем делать в 1,5 месяца. Нам нужно еще перед прививкой глистогонить? Или я так поняла, на форуме, что срок действия первой глистогонки 30 дней?

ЛЮБАВА
27.06.2013, 21:45
клэр, прочтите, а с какого бадуна, в 1,5 месяца прививку делать? Естественно, перед первой прививкой, за 10 дней нужно заново глистогонить, а вот, перед ревакцинацией, уже не нужно! И главное, что бы щенкам, было более 500 гр!
Или вет.врач, собирается делать Pappi? Так это еще. не прививка, а подготовка к прививке! И делать ее, совсем не обязательно!

клэр
27.06.2013, 22:16
Нужно перезвонить вету, уточнить! Спасибо.

ЛЮБАВА
27.06.2013, 22:28
клэр, если, она собирается делать Pappi, то, смело можете отказаться! Вету конечно, хочется денюжку заработать....
Если глистогонили щенков в 21 день, то за 10 дней до вакцинации, обязательно заново нужно проглистогонить! А первая прививка делается в 7-8 недель! Но, если у Вас нет еще покупателей, не торопитесь, сделаете в 8 недель, т.е. в 2 месяца!, а потом, через 21 день, делается ревакцинация, той же вакциной, что и первая прививка! Это, принципиально важно!

клэр
28.06.2013, 17:40
ЛЮБАВА, Спасибо огромное. Нам еще сказали, что клеймить пока не будут, так как зубов у одной девочки нет еще, вообще. Если не вылезут к двум месяцам, прививку можно будет ставить?Она не на что не повлияет?
Можно еще вопросик, мы в деревню на выходные выезжаем , мамочка на улице там постоянно носится, деток выносила на руках два раза на солнышко. К нам, с такими гульками мамашки, ничего не прицепится без прививок?( деток конечно только на руках минут 5, не больше, они сами не очень и хотят на солнце быть)

ЛЮБАВА
28.06.2013, 19:01
клэр, ну как это, ничего не прицепится? А блохи, клещи? Я например, маленьких, а тем более не привитых щенков, на улицу, не выношу!
Но это уже, к данной теме, не относится!

Люсия
05.07.2013, 10:09
Добрый день. Прошу совета - у меня собака 11мес, кушает сухой корм, но как-то маловато на мой взгляд - по 1-2 ч.л. 2 раза в день (1,9кг, хотя судя по росту должна быть в идеале 2,3-2,5кг), решила месяц назад перевести на натуралку, так она что не поест - срыгивает через минут 10...худая, при этом стабильно обрабатываю 1 р в три месяца от глистов (дронталом)...это глисты все же?
И вторая проблемка - у нас две йорочки (2года и эта 11мес) - не могут поделить меня, эта малая уже месяца два набрасывается на старшую, та защищается и получается драка...Без меня все хорошо, как только я появляюсь в доме, да еще и погладила младшую, она начинает дуреть, рычит...ну и потом снова драка...Старшая 3 кг, сильнее, кусает и травмирует маленькую - что делать? обожаем обоих? можно ли примирить их или это уже непоправимо? Спасибо, жду ваших комментариев...

ЛЮБАВА
05.07.2013, 10:29
Люсия, на первую половину Вашего сообщения, я отвечу, а вот вторую половину, перенесите, вот в эту тему http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=26272, обзательно прочтите саму тему и ответ, Вы получите!
Скажите, а собака, весом 1,9 кг, постоянно гуляет на улице? Зачем Вы ей печень сажаете, даете, каждые 3 месяца глистогонное?
Если Вы не видели у нее глистов, то и первую половину сообщения, Вам следует перенести в тему про питание! Потому как, однозначно, ответить не возможно! Нужно знать, как Вы переводили ее на натуралку, резко или постепенно? И, как долго она на натуралке уже? Но, разговор, это не для этой темы, а лучше, напитшите вот тут http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=2591

Люсия
05.07.2013, 11:03
Спасибо за ответ. Перенесла в нужные темки....глистов никогда не видела, просто так сказать "по графику" обрабатываю для профилактики (у нас маленькие детки, вот и страхуюсь)...да и наши веты так предложили...

ЛЮБАВА
05.07.2013, 11:46
Люсия, да это понятно, что веты предложили и вроде бы как положено, каждые 3 месяца обрабатывать от глистов! Но, споры на эту тему, не прекращаются! 1,9 кг вес, ну слишком мало, ля такой дозы глистогонного! Сократите, хотя бы до 2-х раз в год! Я, на форумах крупных пород читала эти споры заводчиков и заводчики, с 20-ти и более лет стажем, категорически против такого графика! Они, впрочем, как и я, дают глистогонное, только перед ежегодной вакцинацией! И у моих собак, я за 12 лет, ни одного глиста в какашках, не видела!

Люсия
05.07.2013, 12:04
Да, я тоже ни у одной из своих собачек не видела глистов....просто эти срыгивания я почему-то ассоциирую с наличием глистов...

ЛЮБАВА
05.07.2013, 12:06
Люсия, да ну что Вы! Ну, никак это не связано с глистами, только с питанием!

Oliver_Sharif
09.07.2013, 22:15
Девочки, у меня тут не очень приятный вопрос...бее
Кого-то из моих мелкашей вырвало, а в рвоте я увидела..бееее....червяка.
Глистогонное пили в мае, нужно опять дать или что вообще делать.
Кого точно вырвало не знаю((((

ЛЮБАВА
09.07.2013, 23:14
Oliver_Sharif, Элина вот, нужная Вам тема! Ничего криминального не случилось! В собачьей жизни, к сожалению и такое бывает! Сейчас даете глистогонное всем собакам и постарайтесь проследить в кале, у кого глисты! Потом, через 10 дней обязательно нужно будет повторить тому, у кого обнаружатся они! Если не получится отследить, значит, всем 3-м и повторите глистогонное!
Я читала о проблеме с Тимом, если не получится его обмануть, то сходите в вет.клинику, они дадут ему глистогонное!

Блондиночка
01.08.2013, 17:50
Любовь Викторовна,я правильно поняла,что можно глистогонить щенка когда он будет весить не меньше 500 гр?вот у нас почти у всех,кроме одной,500 и выше,значит можно будет проглистогонить уже(сейчас дождусь пару дней ,когда последняя наберет 500гр)))):good:

ЛЮБАВА
01.08.2013, 18:21
Блондиночка, вот, нужная Вам тема, буквально несколько страниц назад, мы все это, обсуждали!)))

Элла
02.08.2013, 16:50
кто подскажет-для вывоза за границу надо глистогонить чем-то конкретным(по составу) или это неважно? И за сколько дней до отъезда надо дать лекарство?Просто где-то читала,что не все лекарства используемые у нас в стране,признаются за границей

Cherry
02.08.2013, 18:55
ellasegal, для вывоза за границу глистогонить должны в ветклинике и сделать запись в вет паспорте.

Ольга
22.08.2013, 11:46
Подскажите, пожалуйста, неделю назад дала щенкам Празицид суспензию. А сегодня заметила в кале одного из малышей живых глистов белого цвета. Могу ли я сегодня дать глистогонное средство или обязательно выждать 10 дней после последней глистогонки? И по поводу мамочки - молочка у нее мало (щенкам 7 недель), но щенков кормит. В инструкции по Празициду противопоказаний при лактации нет. Знаю, что лактирующих не глистогонят, но получается замкнутый круг - щенков глистогоню, а мамочку нет - в итоге у щенков опять глисты... :mad::``Что делать?

ЛЮБАВА
22.08.2013, 12:54
Ольга, лактирующую суку, не глистогонить, а щенкам. повторить, не ранее, чем через 10 дней!

Добавлено через 9 часов 56 минут
Блондиночка, если у матери не видели глистов и если она кормит щенков, то мамочке, не давать глистогонное! А щенкам да, всем повторить глистогонное, потому как, Вы могли и не увидеть у остальных!

Ольга
29.08.2013, 21:33
Подскажите, что делать. Четыре дня назад сделали щенкам повторную глистогонку и сегодня у одного малыша вышел глист живой. Что делать? Как быть с вакцинацией?

ЛЮБАВА
29.08.2013, 22:07
Ольга, через 10 дней, опять дать глистогонное! А потом только, через 10 дней делать прививку! Может Вам сейчас, чем-то другим проглистогонить? Может некачественный препарат даете! Сейчас дайте, только этому щенку, у кого видели глиста, но прививку, будете делать, только всем щенкам! Ведь прививку можно делать, в течении 30 дней от даты, когда дается глистогонное!

Original Ma
01.09.2013, 06:37
ellasegal, Вот, правильная рекомендация!

"Взрослым собакам-1 мл Празицид-суспензии на 3 кг массы животного; .
щенкам мелких пород -1 мл Празицид-суспензии на 1 кг массы животного.!

Но, суспензия, должна быть обязательно написано, для щенков или для взрослых и соответственно, давать нужно, строго по весу животного! Т.е., нельзя перепутать и дать щенкам, суспензию, котораЯ расчитана для взрослых собак и наоборот!
Моему Ежику 5 сентября будет 11 месяцев, он как считается щенок или взрослый? Ну в смысле дозировки и выбора препарата? Глистогонить надо сейчас, чтобы сделать прививку и потом нам предстоит операция... Вчера утром давала празицид суспензию для щенков но через десять минут получила все обратно вместе с едой. Значит, завтра надо повторять процедуру. Но с возрастным статусом непонятно....
:(

Fima
23.09.2013, 15:57
Девочки, помогите пожалуйста! Вчера дала своим собакам Дехинел плюс по весу. Сегодня ночью Фима выдала сначала рвоту, потом понос. Сегодня после восьми утра рвоты не было, но поносит регулярно! У Капоши вроде все нормально ттт. Я сама с температурой, муж в вет. аптеку заедет только после работы, а это после семи вечера. Может кто посоветует, чем ей бедняжке можно помочь? Она даже воду не пьет.

ЛЮБАВА
23.09.2013, 16:32
Fima, и где Вы такой препарат нашли? Я даже не слышала такого названия! Срочно понос остановить нужно! Давайте Энтеросгель, не поможет, дайте 1/2 таблетки Сульгин и не кормите, пока понос не закончится!

Fima
23.09.2013, 16:52
ЛЮБАВА, препарат купила в вет. аптеке. Дело в том, что я все время глистогонила Празителом суспензией, всегда все было нормально. Сейчас стала замечать, что Фима частенько на попе ездит, да и все таки частный дом, она много времени во дворе с Капоном гоняет. Большая любительница ямки копать, всякую дрянь из земли выковыривать. Вот я и решила второй раз в году проглистогонить и препарат сменить, может к ним тоже привыкание происходит...Смекту уже дала, от поноса есть Энтерофурил. Можно ли его на кончике ножа?

ЛЮБАВА
23.09.2013, 16:58
Fima, а разве Энтерофурил, не суспензия? 0,5 мл нужно дать, утром и вечером!

Fima
23.09.2013, 17:02
ЛЮБАВА, суспензия для детей, а у меня Энтерофурил 100 мг в капсулах для взрослых. Конечно, дозу рассчитать невозможно, но может на кончике ножа?

Катюш
24.09.2013, 13:32
ЛЮБАВА, добрый день! Подскажите, пожалуйста, должна ли быть отметка о применении глистогонных в ветпаспорте? мне заводчица говорила, что глистогонила перед прививкой собаку("Всех своих собак в обязательном порядке мы глистогоним перед прививками!", так сказала), а я посмотрела в паспорт и не нашла там ничего о дегильминтизации... спасибо!

ЛЮБАВА
24.09.2013, 13:37
Катюш, "Всех своих собак в обязательном порядке мы глистогоним перед прививками!" Да, все заводчики это делают! А отметку, бывает и нет возможности, марки, не ко всем препаратам прилагаются!

Добавлено через 1 минуту
Fima,не могу сказать! Не проще ли купить суспензию, она ведь, не дорого стоит! Уже прошло достаточно времени, наверное и потерял актуальность мой ответ!

Катюш
24.09.2013, 14:16
ЛЮБАВА, спасибо. Успокоили)

Fima
24.09.2013, 15:03
ЛЮБАВА, спасибо за советы. С поносом вроде бы справились. Купить лекарства можно было любые без проблем, но я сама с гриппом третьи сутки носа из дома высунуть не могу, не то что за руль садиться...Сейчас все нормализовалось ттт. Начинаю кормить маленькими порциями.Теперь будем лечить печень по вашему рецепту из раздела про эссенциале. Вот и проглистогонились.:(

ЛЮБАВА
24.09.2013, 16:41
Fima, ой, это вы еще, легко отделались, можно сказать! Неделю назад, вопиющий случай произошел: знакомая заводчик, продала щенка, не мини, стандартненького, такой активный, шустрый был, через сутки, звонит дочь покупательницы и говорит, что мама дала ему глистогонное и щенку плохо! На вопрос, а зачем дала, ответа не последовало! Щенок под капельницей, врачи сказали отравление! Его забрали домой, а через сутки, щенку опять плохо, опять в вет.клинику, уже в стационар! А через 3 дня, щенок умер!((( Когда производили вскрытие, вет.врачи были в шоке, у щенка в желудке дырка........ Вот, что они и сколько дали этого глистогонного, так и осталось тайной, а щенка потеряли, как говорится, ни за хрен собачий.........

Катюш
24.09.2013, 17:35
Fima, ой, это вы еще, легко отделались, можно сказать! Неделю назад, вопиющий случай произошел: знакомая заводчик, продала щенка, не мини, стандартненького, такой активный, шустрый был, через сутки, звонит дочь покупательницы и говорит, что мама дала ему глистогонное и щенку плохо! На вопрос, а зачем дала, ответа не последовало! Щенок под капельницей, врачи сказали отравление! Его забрали домой, а через сутки, щенку опять плохо, опять в вет.клинику, уже в стационар! А через 3 дня, щенок умер!((( Когда производили вскрытие, вет.врачи были в шоке, у щенка в желудке дырка........ Вот, что они и сколько дали этого глистогонного, так и осталось тайной, а щенка потеряли, как говорится, ни за хрен собачий.........

Ужас какой-то...Называется, благими намерениями...Залечили бедолагу:`

ЛЮБАВА
24.09.2013, 18:01
Катюш, кто залечил? Да не залечили, а угробили, здорового щенка, дав ему глистогонного и я так подозревая, что передоза была препарата!((( Щенку, с неделю назад, была сделана ревакцинация и зачем нужно было глистогонить его??????

Катюш
24.09.2013, 18:17
ЛЮБАВА, да я и имела ввиду, что лечили от того, чего нет и залечили до смерти! Сами не разбираются в таких вопросах, так даже не нашли времени у заводчицы уточнить!(((

ЛЮБАВА
24.09.2013, 18:44
Катюш, просто слово "лечили", тут не подходит! Они не лечили его, а дали глистогонное, говорят, для профилактики, потому что глистов у щенка, не было!

Djamba
24.09.2013, 20:10
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, у собы обнаружила утром глисты. Можно ли ему сейчас в вечернюю кормежку дать мильбемакс? Или его дают только в утреннее кормление?

ЛЮБАВА
24.09.2013, 20:15
Djamba, глистогонное дают, только утром! Можно давать или до еды или во время еды!

едеЛина
05.10.2013, 12:30
Дайте пожалуйста совет,и какие последующие действия?
Щенок таксы 3 месяца,купили хорошие знакомые,не привитой и не проглистагоненный!!!!!!!!Спросили совета у меня....я дала прозецид и сказала смотреть за какашками!!!!!Результат....стали выходить глисты!Через 10 дней повторили процедуру....опять глисты!!!!!ЧЕГО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ,!!

ЛЮБАВА
05.10.2013, 13:01
едеЛина, еще раз давать глистогонное и потом, если не увидят глистов, через 10 дней прививать! Только мне кажется, нужно другим препаратом! Попробуй найти таблетки или суспенцию ФЕБТАЛ!

Петренко Руслана
07.10.2013, 10:55
ЛЮБАВА, Добрый день! Скажите,когда щенкам в 24 дня проводится дегельментизация,то маме тоже нужно дать глистогонное?Перед вязкой за 10 дней глисты у мамы прогонялись.

ЛЮБАВА
07.10.2013, 12:18
Петренко Руслана, а Вы темку, ну хоть чуточку, не догадались прочесть? Ну почему, нужно отвечать персонально каждому? Прочтите, хоть несколько страниц или с начала или с конца и все тут написано, уже 37 страниц, одно и то же!!!!!! А по поводу беременной и лактирующей суки, вот, специальная тема есть http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22156, прочтите и писать ничего не нужно, все там написано уже, много раз!

Петренко Руслана
07.10.2013, 18:31
ЛЮБАВА,темку прочла,но так и не поняла, можно ли глистогонить и щенков и маму одновременно,ведь мама ещё кормит.Боюсь как бы передоза не было,вот и хотела уточнить.Страниц много,может где то и пропустила ответ на свой вопрос.

ЛЮБАВА
07.10.2013, 20:33
Петренко Руслана, а зачем Вы повторяете свой вопрос? Я же перенесла его в соответствующую тему, в разделе Разведение!

crunb-lu
08.10.2013, 15:53
Здравствуйте с нами что то не так....вчера в обед я подстригла мою девочку и во время стрижки она умудрилась схватить свою шерстью Я что успела, то вытащила, но наверно чуток она ее поела... Вечером у нее начались спазмы рвотные....но не вырвала...утром покушала. покакала нормально..не жидко... а потом я ей дала противоглистную пасту...и в обед ее 2 раза стошнило...через пару часов она вроде как поперхиваться начала но недолго..минут 5 ...я думала опять вырвет но обошлось...носится как угорелая..сонливости нет...сейчас корм поела...буду наблюдать как после еды она себя вести будет.. кушаем Роял канин:( что с нами было прививку сделали 2 октября...сейчас ей 3 месяца и неделя.

ЛЮБАВА
08.10.2013, 15:59
crunb-lu, Вы меня простите, а кто Вас надоумил после прививки, давать глистогонное? В голове не укладывается даже!!! Ведь, перед прививкой, щенок глистогонился, так зачем же, после прививки? А ничего, что глистогонное, дается, не чаще, чем в 3 месяца раз? Зачем же нагрузку на печень такую Вы своему щенку делаете? У нее что, глистов видели или что?
И стрижка и съеденная шерсть, тут не при чем! Это, реакция организма. на глистогонное!

crunb-lu
10.10.2013, 11:34
перед прививкой нас не глистогонили....последний раз ее глистогонили месяц назад....

Добавлено через 49 секунд
а я писала что спазмы у нее начались до того как я ей дала глистогонный препарат...

ЛЮБАВА
10.10.2013, 12:09
crunb-lu, ну и зачем же давали глистогонное через 1 мес? В 3 месяца раз, не чаще, можно давать глистогонное, запомните это! За исключением, если в кале, увидите глистов!

crunb-lu
11.10.2013, 09:39
Cпасибо буду знать теперь...нам просто заводчица сказала у вас дети давайте противоглистное раз в месяц...:read:

ЛЮБАВА
11.10.2013, 10:31
crunb-lu, ну, если хотите, что бы побыстрее печень отвалилась у Вашей собаки, то да!((( Ну, что за глупости говорит заводчик Ваша! А инструкция для кого, для дураков написано что ли? Почитайте инструкцию, там всегда написано, когда лечение гельминтов, а когда профилактика делается! Такое впечатление, что у заводчика собаки заглистованы все, поэтому она так часто и делает гельмитизацию собакам!(((

Проводить дегельминтизацию рекомендуется за 10 дней до вакцинации и в целях профилактики 3-4 раза в год.
Дегельминтизация перед вакцинацией проводится с целью избавления собаки от глистов и предотвращения аллергической реакции на личинок гельминтов.
Существует много различных препаратов, поэтому очень важно следовать рекомендациям врачей и инструкции по применению, которая прилагается к препарату.

Адэль
09.11.2013, 22:48
Девочки ,добрый вечер ! Первый раз щенков надо глистогонить примерно в 6-7 недель и потом через 10 дней (в 8 недель ) 1-я прививка .Я правильно понимаю ?! Спасибо .

Лаванда
10.11.2013, 14:05
Адэль,меня тоже этот вопрос волнует, я тоже прочитав темки так поняла как ты написала! Хотя мне много других схем местные заводчики рассказали. запутали совсем)))

Cherry
10.11.2013, 14:15
Адэль, я своих глистогонила 1 раз в 50 дней, потом в 60 дней сделала первую прививку.

ЛЮБАВА
10.11.2013, 23:25
Девочки, вот нужная Вам тема про глистогонные препараты! Я, уже много, много раз писала, что я даю глистогонное в 50 дней и в 60 дней, делаю первую прививку, это при условии, чтот щенки, набрали по 500 гр!
Бывают случаи, когда у заводчиков, целые пометы погибают от глистогонного, если в 21 день дают! Поэтому я лично, даю первый раз в 50 дней!

Адэль
11.11.2013, 20:19
Девочки ,помогите принять решение !!!! Наша приемная мама собирается глистогонить своих щенков в пятницу (моим будет 24 дня )и поставила нас перед выбором : либо она глист. и моих щенков ,либо я их забираю домой . Переубедить ,что рано глист. щенков у меня не получилось .Как мне поступить ?! хотя ВЫ ,минский вет ,и моя заводчица (из Минска ) все сказали что глист . рано нельзя

Cherry
11.11.2013, 21:41
Адэль, если щенков начали прикармливать, я бы забрала. Такие выстраданные детки не дай Бог что:red:

Адэль
11.11.2013, 21:49
Cherry, уже 2 дня прикармливает по чуть-чуть стартерам размочен ,а до пятницы еще 4 дня .......в голове у меня было именно такое решение ,спасибо .

ЛЮБАВА
11.11.2013, 23:01
Адэль, а почему сразу стартером прикармливает она, а не творожком? Но это, скорее вопрос к теме, про выращивание малышей! Скажите, пусть кисломолочкой прикармливает пока!

Петренко Руслана
12.11.2013, 17:30
Адэль, Я своих тоже глистогонила первый раз на 24 день, суспензией "Празицид". Проблем не было.

ЛЮБАВА
12.11.2013, 19:37
Адэль, смотря какой вес у щенков? Если вполне стандарт, то может и можно, но миников, категорически не рекомендую глистогонить так рано!

Адэль
08.12.2013, 13:19
Девочки ,было в зоомагазине ,у нас в продаже есть дирофен паста для щенков и празицид для щенков .Посоветуйте ,что купить ? нам через пару дней 50 дн. ,надо глистогонить .Моя заводчица из Минска глистогонит детской суспензией пирантел (заводчик ответственная с большим стажем ) какое ваше мнение на этот счет ?

Добавлено через 1 минуту
девочки , а Адэльку надо глистогонить ,мы травили глист перед вязкой в 20-х числах августа

ЛЮБАВА
08.12.2013, 13:45
Адэль, не имеет значения, что купите! Единственное, по поводу Дирофен-паста, будьте внимательны, там в шприце, 1 деление, это 0,2 мл, что бы, двойную дозу не дали щенкам!
Насчет суки, не знаю, я своих, глистогоню перед вязкой и перед годовой прививкой и все! Я, печень их жалею! Адэлька же, все это время дома сидела?

Адэль
08.12.2013, 14:08
ЛЮБАВА, да, Адэлька дома была ,сейчас выпал снежок и мы иногда ходим гулять

Добавлено через 1 минуту
Любовь Викторовна ,а что скажете насчет детского пирантела (челов. ) ?!

Есюша
08.12.2013, 14:55
Адэль, Мне заводчица советовала Дирофен суспензия. сказала что её такой препарат сейчас нравиться..
Суспензия дается 1 мл. на 1 кг (шприц прилагается ).те если щенок весит к примеру 650 гр то дается 0.65 мл очень удобно дозировать...

ЛЮБАВА
08.12.2013, 15:20
Есюша, так я об этом и написала, что главное, с дозировкой не накосячить, 1 деление на шприце, 0,2 мл! И нужно еще смотреть, для щенков и для собак, отдельное лекарство! Щенкам дается 1 мл на 1 кг, а взрослым 1 мл, на 3 кг веса животного!

Адэль
10.12.2013, 21:50
ЛЮБАВА, купила дирофен паста ,в инструкции написано давать во время кормления ,а в магазине сказали давать ЗА час до еды Любовь Викторовна как давать ? у нас завтра 50 дней

Лаванда
10.12.2013, 22:59
Адэль,в инструкции написано- давать в утреннее кормление с небольшим количеством еды или приндительно на корень языка из шприца. Это способ употребления))) Голодной диеты не требуется. Я сегодня своих глистогонила дирофен-пастой ))) дала в промежутке между кормлением.

ЛЮБАВА
10.12.2013, 23:56
Адэль, главное, глистогонное дается утром, не зависимо от еды, но по практике, лучше через 1 час после еды, т.е. правильно Лаванда написала, получается, в перерыве, между утренними кормлениями!
И обязательно наблюдайте за щенками, если их вырвет в течении 30 минут, то через сутки, глистогонное, нужно будет повторить!

Лаванда
23.12.2013, 00:32
Я в раздумьях, как же мне правильно поступить... Поговорила еще с одним врачом и заводчицей, тоже настаивают что два раза как минимум надо глистогонку давать перед прививкой, мотивирует тем что за раз всех не протравить.... Видимо тут всех так инструктируют. Не хотят брать на себя ответственность за последствия после прививки((((
Наблюдала за мальчишкой,у него животик тугой был, не какал сутки в обед дала Ветом1.1 к вечеру прокакался,красиво. Он любит сухой корм больше чем размоченный, водичку пьет. Может это от сухого его крепит. Кушают оба хорошо, прибывают в весе тоже,животы не раздуты, не совсем мягинькие-упругие.
Если я настою на прививке что может случится если глисты остались? это страшнее чем вред от глистгонки?

Lazurit
23.12.2013, 00:55
Лаванда,а у вас были глисты?

ЛЮБАВА
23.12.2013, 01:03
Лаванда, а какой вес у щенков на данный момент?
А Вы представляете, это как же должны быть заглистованы щенки, что глистогонное, не убьет лечинки глистов?
Никто не заставляет Вас рисковать, хотите, глистогоньте,, это Ваше право! Тот, кто рекомендует, значит не сталкивался с гибелью щенков, а я пишу, не из личного опыта, а из опыта нескольких знакомых заводчиков, у которых погибали мелкие щенки, когда их глистогонили в 21 день! Поэтому я лично, не хочу рисковать жизнями своих щенков! За 13 лет, что я занимаюсь разведением, я не видела ни разу, ни одного глиста ни у щенков, ни у взрослых, перед прививкой за 10 день, прогоняю глистов и все, все живы и здоровы, Т Т Т до сих пор!
А как поступить Вам, это решать, только Вам!

Адэль
23.12.2013, 01:20
Лаванда, я глистогонила как мне девочки советовали : первый раз в 50 дней ,а в 60 дн. первая прививка была.Все прошло ОК !!! тттт .Если бы у меня сложилась такая ситуация как у тебя ,точно делала бы так ,как советуют на форуме.Мне даже щенков пришлось забрать в 24 дня от кормящей суки ,т.к. хозяйка собиралась своих глистогонить ,а я полностью доверяю советам Любови Викторовны и девушкам с форума.Но выбор за тобой )

Лаванда
23.12.2013, 12:57
ЛЮБАВА,спасибо Любовь Викторовна,извините что не там писала. Глистов не видела! Мамочку перед вязкой глистогонила. Детки чувствуют себя хорошо. Скорее всего послушаю вас , все что говорят наши веты вызывает у меня сомнения. Вес щенков очень хороший 1200 и 1350
Честно говоря я и сама так думаю-как же это должны быть заглистованны чтоб не протравить,а веты говорят что за один раз только взрослые особи гибнут,а личинки за второй(это уже лирическое отстпление, тьфу на них!)

Anna Topoli
29.12.2013, 21:34
22.12.2013 приобрела щенка Йорка в питомнике города Краснодара, 3,6 месяца, радости было очень много, у нас уже есть одна девуля полтора года, решили и нам радость вдвойне и ей подружка, по приезду домой у щенка начался понос со слизью и кровью, сдали анализ - кал в лабораторию. Результат-анкилостомы...сразу устроили полнейший карантин, вторую проглистовали собачку, заодно и себя, маленькой дали пирантел. Подскажите пожалуйста, возможно ли вылечить кроху или она так и останется переносчиком этой заразы...очень переживаю за вторую собаку сдали и ей анализы у нее все чисто)подумала вернуть в питомник, но очень жалко... как-то прикепели за это время...хоть и неделька прошла всего...подскажите что делать?

Ирина и Ника
29.12.2013, 21:50
Anna Topoli, как что делать,лечить согласно рекомендациям врачей!

Anna Topoli
29.12.2013, 21:58
Рекомендации я выполняю)только врач обмолвилась, что до конца это вылечить невозможно, а я боюсь за вторую собачку, может стоит пока непоздно вернуть ее обратно?(((

ЛЮБАВА
29.12.2013, 23:04
Анкилостоматидозы (анкилостома лечение)

Возбудителями анкилостоматидозов семейства собачьих или волчьих (собак, кошек и лисиц) являются анкилостома собачья (Ancylostoma caninum) и унцинария узкоголовая (Uncinaria stenocephala), оба относятся к семейству кривоголовок (Ancylostomatidae). Они паразитируют в тонком кишечнике домашних и диких плотоядных.
Анкилостомы - это мелкие, от 6 до 20 мм в длину, нематоды, у первой, собачьей анкилостомы, субтерминально расположенная ротовая капсула вооружена тройными зубами, а у другой, узкоголовой унцинарии - режущими хитиновыми пластинками.
Жизненный цикл у анкилостом довольно простой а сами возбудители анкилостоматидозов развиваются прямым путем. Попадая во внешнюю среду из яиц нематод вылупляются личинки, которые за короткое время два раза линяют и уже через 7 дней становятся инвазионными. Кошки и собакимогут заразиться анкилостомами двумя путями: во-первых, при заглатывании инвазионных личинок, т.е алиментарным путем, и во-вторых - непосредственно через кожу. Попав в организм животных, личинки анкилостомы и унцинарии сначала мигрируют по кровеносной системе до того, как достигнут половой зрелости в тонком кишечнике.


Установлено, что унцинариоз собак регистрируют практически повсеместно, в то время как анкилостомоз локально - на юге Украины. Основные факторы передачи инвазии - это корм и вода, а также зараженные почва и подстилка, загрязненные инвазионными личинками анкилостоматид.
Клинически анкилостоматидозы протекают остро и хронически. При остром течении болезни, вызванной преимагинальными формами кривороток, у заболевших животных наблюдается анемичность слизистых оболочек, так как нематоды питаются кровью. Кроме того характерно угнетение, а также рвота, а в фекалиях присутствует слизь и кровь. При хроническом течении болезни, отмечается расстройство пищеварения в виде поноса, что ведет к заметному исхуданию.
Диагноз анкилостоматидозов основывается на анамнезе, учете эпизоотологических данных в месте обитания животных и клинических симптомов. Кроме того необходимо исследовать на предмет выявления яиц стронгилидного типа, пробы фекалий собак и кошек по методу Фюллеборна.
Для больных животных, в зависимости от преобладания тех или иных симптомов заболеваний, при запорах одним животным дают слабительное, другим - слизистые отвары, а третьих, при болях и рвоте, обеспечивают теплом в области живота. Для дегельминтизации больных собак и кошек применяют соли пиперазина (апидинат, сульфат и др.) в дозе 0,2 г на кг их веса - препараты дают 3 дня подряд. Нафтамон (0,3 г/кг), тетрамизол гранулят (0,08 г/кг) или мебенвет гранулят (0,6 г/кг) дают однократно, смешивая для лучшей поедаемости с мясным фаршем или кашей.
Для профилактики анкилостоматидозов необходимо поддержание в чистоте пола в будках, клетках и выгульных площадок, что в значительной степени предупреждает заражение животных через кожу инвазионными личинками кривоголовок.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Что-то я нигде не вычитала, что это, неизлечимо! И еще, можете завтра, позвонить моиму вет.врачам, Ирине или Кате, проконсультироваться!
- 8-916-528-50-52 - Ирина
- 8-917-522-21-23 - Екатерина

Anna Topoli
29.12.2013, 23:17
Спасибо большое за информацию!!!только еще вопрос,не стоит ли вернуть щенка "заботливой"заводчице,которая стала кричать в ответ на мое у собачки глисты,не проблема,она видите ли глистогонила щеночка.Разве так своими щенками должен заниматься ответственный заводчик?старшую брали проблем не было,чистюсенькая)))а тут...полный набор.

ЛЮБАВА
29.12.2013, 23:22
Anna Topoli, я же написала Вам, проконсультируйтесь с моими вет.врачами! Я думаю, никто, кроме квалифицированного вет.врача, не ответит на Ваш вопрос! Конечно, это безобразие, что такое творится в питомнике, а кстати, прививки есть у щенка? И мне лично кажется, что раз контакт у них уже был, то какой смысл возвращать щенка? Пролечить нужно и все! Хотя, мне лично, Слава Богу, не приходилось сталкиваться с таким!

Anna Topoli
29.12.2013, 23:31
Да,информация в виде наклеек в книжке есть.Просто очень жалко это маленькое существо,дорогая "разводчица"Щипова Светлана его продают как здоровую собачку не полечив даже,а казалось вменяемый нормальный человек.

ЛЮБАВА
29.12.2013, 23:46
Anna Topoli, в этой теме, нет смысла писать о заводчике, если хоите, можете оставить свой отзыв вот тут http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21500, только, с предоставлением документального подтверждения!

Адэль
02.01.2014, 17:36
Любовь Викторовнв ! 11.12 первый раз глистогон .щенков ,21.12-первая прививка ,считаю 21 день до второй прививки,получается 11 .01 делать вторую прививку ,а с момента ,когда давала глист., пройдет как раз месяц .Мне надо перед второй прививкой глистогонить щенков ? Спасибо Вам ,спасительница наша )))))

ЛЮБАВА
02.01.2014, 18:41
Адэль, нет, не нужно глистогонить! В интсрукции же написано, что в течении 30 дней действует антигельментные препараты!

Алена231163
07.01.2014, 23:05
Здравствуйте! У меня щеночек йорка девочка, через 10 будет два месяца, вчера дала глистогонку Празител суспензию для щенков, после дачи препарата в кале были глисты. В обязательном ли порядке нужно через 10 дней повторять глистогонку? На празителе написанно что он действует на все стадии глистов, в том числе и на яйца. Просто для такой крохи не много будет затравлять ее считай два раза подряд? И если следовать этому, то прийдеться затянуть первую вакцинацию, не опасно ли это? Весит она у меня 800 грамм. Заранее спасибо за ответ)

татьяна555
14.01.2014, 10:10
Здравствуйте! щенку 20.12.2013 заводчица давала 1/2 таблетку мильбемакс для щенков и маленьких собак перед первой прививкой. 24.01.2014 нам надо делать повторную прививку, сегодня надо дать препарат от глистов я купила тоже мильбемакс в инструкции написано что щенкам от 500-1000гр дают 1\2 таблетку а от 1кг--5кг дают целую мы весим 1600 значит нам целую есть я правильно поняла ???

Милена
14.01.2014, 11:39
татьяна555, прочитайте на первой странице второе сообщение, там все написано: http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=10, (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=10)
вот еще пост № 50 http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=10&page=5
(http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=10)

ЛЮБАВА
14.01.2014, 12:16
татьяна555, нет, не правильно! Ну, нужно же, прежде чем писать вопрос, хоть немного почитать тему! Я, за 6 лет, уже скоро сама звереть начну, потому что, писать одно и тоже, уже сил моих нет!)))))))))

Проводить дегельминтизацию рекомендуется за 10 дней до вакцинации и в целях профилактики 3-4 раза в год.

Перез ревакцинацией, дегельмитизация, не производится, вакцинацию нужно успеть сделать, в течении 30 дней, со дня дегильмитазации!!!

татьяна555
14.01.2014, 13:12
ну вот а мне заводчица прям в паспорте написала повторная дегельминтизация 14 января и 24 повторная привка я и дола таблетку с утра. я хуже надеюсь не сделала ???

ЛЮБАВА
14.01.2014, 15:40
татьяна555, ну вот скажите, а поченму, сначала не спросить, тут в теме, а потом уже давать таблетку? А если с утра дали, то теперь что, ее надаз же не вытащишь!!! Ну вот скажите, как мне Вам ответить, хуже сделали Вы или лучше? А сами, не догадываетесь? Если, по инструкции, глистогонное дается 1 раз в 3-4 месяца, за исключением случаев, когда визуально глистов видите у щенков, то зачем же Вы дали, через 3 недели???? Как думаете, печени щенка, польза будет??? Конечно, если с дозировкой не переборщили, не смертельно, но и ничего хорошего не сделали, только, печень перегрузили щенку своему! Вы хоть надеюсь, половинку дали или целую таблетку?

ниченыш
28.01.2014, 20:42
Доб вечер, Подскажите как поступить я прям в панике(( у меня кошка 6 месяц дала глистогонку 14 дней назад, вчера сдала кал чтоб убедиться что нет глистов и сделать завтра ей прививку, сег оказалось что результат положительный, а нам делать прививку йорку с 1-8 февраля вторую, соответственно моя малышка заразилась наверняка, надо глистогонить и ее , но получается что прививки сдвинется, значит надо будет все заново начинать?? Т.е и первую и вторую делать??? Езде вопрос надо всех членам семьи глистогонить?? Если да то еще одна проблема сын отравился вчера и соответственно глистогонку смогу дать ему как поправится, значит еще вопрос дать всем глистогонку через неделю и йорку начинать все заново припеку и ре вакцинацию?? Простите за сумбурность и прям вся в растерянности((((((

ЛЮБАВА
28.01.2014, 20:45
ниченыш, а кто же сдает кал, через 14 дней, после глистогонного? Паразиты, естественно есть в организме и у животных и у людей! Но, если Вы зрительно, не видели глистов у кошки, первые 1-3 дня, после глистогонного, то делайте прививку и не заморачивайтесь! И йорку, делайте ревакцинацию, главное, что бы не прошло 30 дней, со дня, когда давали глистогонное ему!

ниченыш
28.01.2014, 21:15
ЛЮБАВА, Я не давала глистогонку йорку так как вчера спросила у вета надо ли глистогонить перед второй прививкой она сказала нет(( так как мне поступить дать завтра йорку глистогонку и 1-8 февраля сделать ре вакцинацию?? У кошки я прям вглядываюсь в какашки каж раЗ никого там не видела. Кошку еще раз глистогонить?? Семью?? И скажите название глистогонки, знаю наверняка в темах есть, прост сын еще болеет некогда перечитывать(((( пожаааалуйста напишите название

ЛЮБАВА
28.01.2014, 21:21
ниченыш, ой, мамочка, дай Бог мне терпения!))))) Ну, не Вы, так заводчик, давал же глистогонное перед первой прививкой!))) Какого числа делалась первая прививка йорку?

Перечитайте внимательнее, мое предыдущее сообщение, я же все написала, зачем еще повторять? А глистогонное, не имеет значение какое!

ниченыш
28.01.2014, 22:31
ЛЮБАВА, 11 января первая прививка, говорит что глистогонила

ЛЮБАВА
28.01.2014, 22:58
ниченыш, ну значит, 1-2 февраля, сделайте ревакцинацию и все! Не до 8 числа, а именно 1, максимум 2 февраля!

ниченыш
28.01.2014, 23:45
Спасибо сто помогаете мне а то голова прям кругом(( а вот вы написали а ктож после 14 дней сдает кал, а через сколько надо сдать чтоб убедиться что прогнали их??? И скажите если глистогонка действует 30 дней значит как я понимаю в эти 30 дней йорк не может заразиться а вот после 30 есть вероятность??

ЛЮБАВА
28.01.2014, 23:55
ниченыш, ну а Вы как думаете? Вероятность есть всегда, так что же, лишний раз ведь, нельзя глистогонить! В 3 месяца 1 раз, не чаще, за исключением случаев, когда увидите глистов сами, тогда, через 10 дней, повторяется гельмитизация!

ниченыш
29.01.2014, 00:12
А про анализ ответьте еще пжл, через ск дней после глистогонки можно сдать кал??

ЛЮБАВА
29.01.2014, 00:32
ниченыш, а лучше Вы скажите, а зачем сдавать кал, после глистогонного, если не увидели глистов, в течении 3-х дней?))))))))))))

ниченыш
29.01.2014, 01:09
ЛЮБАВА, Дело в том что я когда подобрала кошку свою капала на холку барс, пришла в зоомагазин и спросила что- ниб для глистогонки, потом начиталась что это отрава и тд.. Положилась на продавца зоомагазина(( перед тем как купить йорка я дала глистогонку еще раз так как раз прошло три месяца, и хотела править кошь и у ветеринара спросила про то что надо ли повторно давать как в инструкции через 10 дней, там еще написано если для профилактики то второй раз не надо, если лечить то надо. Вет врач предложил сдать кал если буд наличие глистов то дать второй раз если нет то можно делать прививку. У нас анализ показал что есть глисты поэтому я начала паниковать чтож делать...

Добавлено через 48 секунд
Не править а привить пардон

Добавлено через 1 минуту
Кстати после барса я тоже ничего в течении трех дней не наблюдала никто не выходил(( а оказывается у нас глисты((

ЛЮБАВА
29.01.2014, 01:19
ниченыш, что-то Вы, совсем и сами запутались и меня запутали! При чем тут Барс, это же от блох, я так понимаю и глистогонное? Ну Вы простите, так сумбурно и не понятно написано, что я лично, запуталась что за отраву Вы купили, потом другой препарат! Поточнее и пояснее пишите, названия препарата и кому чего давали!
Я уже, скоро кусаться начну, я же Вам пишу, что после глистогонного, если зрительно, не видели глистов, то повторять не нужно! А анализ, мог и не правильно показать! Если Вы, как пишите, наблюдали за какашками и глистов не видели, то и не нужно сажать печень кошке, а тем более йорку, делай 1 февраля ревакцинацию и все!)))
А в вет.клинику, поменьше ходите, без надобности, они Вам там наговорят, на деньги разводят, не понимаете разве???)))

ниченыш
29.01.2014, 02:15
Попробую детально написать.барс это капли на холку он от блох и глистов одновременно. Когда подобрала кошку сделала анализ на яйце глист. Оказался положительным. Накапала этот. БАрс на холку( в течен 5 дней рассматривала какахи никого не видела, вет врач сказала что могут в какашках разложиться и я не увижу ) прошло три месяца и решила завести йорка.Прежде чем привезти щенка Дала на этот раз кошке празител,( в какашках опять никого не обнаружила) прошло две недели решила отнести кал на яйце глист. Результат положительный!! Про йорка я поняла что не надо глистогонить и мделать ревакцинацю 1-2 февраля, а вот про кошку.. Не знаю что делать.. Анализы в первый и сейчас делала в разных клиниках.

Cherry
29.01.2014, 10:04
ниченыш, анализ положительный на я\г или на простейшие? Если личинки глистов, то дайте глистогонку. Если простейшие,то отстаньте от кошки! (они всегда присутствуют, вопрос только в количестве)

ЛЮБАВА
29.01.2014, 11:59
ниченыш, ну дайте глистогонное кошке, в чем проблема?

Добавлено через 53 секунды
Cherry, Лена, вот написано прошло две недели решила отнести кал на яйце глист.

ниченыш
29.01.2014, 13:09
Cherry, Я сдавала анализ на яйце глист, позвонила в вет клинику мне сказали что результат положительный, я сег заберу анализ. Но я так поняла что глисты у нас(

Ирина и Ника
29.01.2014, 13:15
ниченыш, дайте кошке глистогонное и все.В чем проблема.

Флюша
29.01.2014, 16:35
ниченыш, Барс - это капли от блох, причем очень вредные и для кошки. Но они только от блох и никак не от глистов!!! Кто вам такое сказал? И вы часто пишите "нас", имеете ввиду людей? Так даже если и так, в чем проблема, купите в аптеке и для людей, одна таблетка и спите спокойно.
И впредь, дабы небыло такой нервотрепки, если даете препарат от блох или глистов, так не жалейте средств, дайте хороший препарат и не мучайтесь потом сомнениями.

Добавлено через 12 минут
Пишу, а мысли доходят. Если у вас кошка-подобрашка, то ее в любом случае надо было глистогонить дважды. Обычно маханизм такой, для подобрашек - капаете на холку от блох (хорошим препаратом), через 5-7 дней даете глистогонное, через 10 дней повторяете. Не знаю как там у вас получилось с суспензией, мои кошки плевались суспензиями и потом сиди и думай, попало ей что то или выплевала все и сколько еще влить. Надежнее всего таблетка - на корень языка положил, пасть закрыл, придержал и будь спокоен и уверен.

ЛЮБАВА
29.01.2014, 18:05
Флюша, а я считаю, что суспензия удобнее! Не выплюнет все, все равно попает в организм! А вот, если в течении 30 минут вырвет щенка или кошку, тогда, через сутки, нужно повторить глистогонное!
Что касаемо Барса, то сейчас, многие препараты и от глистов и от блох одновременно! Хотя я лично, не представляю, как можно, капнув на холку, вывести глистов!)))))))) Но, тем не менее, вот такая вот вет.индустрия! А кстати, Барс сейчас и капли в уши, от ушных клещей можно капать! И Фронтлайн, закапывать в ушки можно! А раньше, такого не было!

ниченыш
29.01.2014, 19:20
Флюша, Ну вообщет барс покупала котор и от блох и глистов в вет магазине дали!! И в инструкции написано от глистов и препарат наносится один раз так там и написано, пишу у нас это имею в виду у кошки.. Как обычно пишут мы заболели а имеется в виду ребенок твой.. А суспензию заливал вет врач так как мы приходили на осмотр после стерилизации я и попросила дать суспензию чтоб наверняка попало, кошка сглотнула и не капли не вылилось...

Добавлено через 1 минуту
И я не жалела денег пришла в вет аптек и попросила от глистов и не указывала что подешевле ... До этого ни разу не сталкивалась с такой проблемой..

Флюша
29.01.2014, 19:42
ЛЮБАВА, Вы правы, есть препараты одновременно и от блох и от глистов, например Стронгхолд, Профендер, но не Барс. Вот для интереса прошерстила инет, Барс только от насекомых, блох, власоедов, вшей.
ниченыш, можете отсканировать инструкцию? Для общего развития интересно, что за новшество у Барса.

ЛЮБАВА
29.01.2014, 20:24
Флюша, да, да, Стронхолд я и имела ввиду, а про Барс и я не слышала! А вот, шерстить инет, нет времени у меня сейчас!
Мне например, не интересно про Барс ничего знать, потому что я им, никогда не пользовалась и пользоваться, не собираюсь! Для йорков наших, как сказала мне вет.врач моя, он, слишком, термоядерный!))) И я, нагружать печень, своим собакам, не хочу, лучше уж импортные, или проверенный годами, препараты! И от блох отдельно, от глистов отдельно! Как говорил Путин, колеты отдельно, а мухи, отдельно!)))))))))))))

Флюша
29.01.2014, 20:37
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, честно, мне про Барс сейчас интересно только потому, что я уверенна, что нет его от глистов, а девочка доказывает, что даже инструкцию читала. Да и собственно, что тут думать, ведь накапала она его и что, глисты на месте. Теперь по новой нужно животное травить. Вот и советую, раз это все отрава, то давать надо такое, что бы помогло 100%, а так - был Барс, потом, суспензия, а глисты победный танец пляшут.
И про то, что отдельно от блох, отдельно от глистов, с Вами вот на миллион процентов согласна.

ниченыш
29.01.2014, 23:19
Флюша, Боже неужели вы думаете что и в вет магазине не оч адекватные и я в том числе?? Там один тюбик поэтому вылила на холку и выкинула. Если не ошибаюсь если вы оч прям настаив я подниму переписку в др форуме на счет точного названия вроде так назывался БАРС Спот-Он Капли для кошек от глистов блох (4) 1тюб

Флюша
29.01.2014, 23:33
ниченыш, Та, нет, тут недоверие не причем, прошу прощения, если задела вас этим, я же писала, что просто хочу быть в курсе дела, если появился такой Барс, ну и хорошо, просто до этого не было такого. Но результата то от него тоже нет, я себе все такие отзывы на заметочку беру, что бы быть в курсе хороших или плохих препаратов.

Cherry
29.01.2014, 23:42
ниченыш, не волнуйтесь вы так. Есть такой препарат
Барс СПОТ-ОН обладает широким спектром противопаразитарного действия, активен в отношении всех фаз развития кишечных нематод, включая Toxocara canis, Toxocara cati, Toxascaris leonine, Ancylostoma spp., Uncinaria stenocephala, Trichuris vulpis, и цестод, в том числе Echinococcus granulosus, Echinococcus multiocularis, Diphyllobothrium latum, Dipylidiu, caninum, Multiceps multiceps, Taenia spp, Mesocestoides lineatus. Оказывает инсектицидное действие на блох, вшей, волосовиков, саркоптоидных и демодекозных клещей у собак и кошек.
http://s018.radikal.ru/i509/1401/31/986ec906e0e5.jpg (http://www.radikal.ru)
Правда проку от него не много. На других ресурсах хороших отзывов нет про него...

Флюша
29.01.2014, 23:44
Cherry, ну вот, все в копилку опыта, спасибо.

ниченыш
29.01.2014, 23:56
Флюша, Да он оказывается очень токсичен больше брать его не буду сто процентов!! Хочу взять импортное, но пока не определилась какое, доверять в вет аптеке тоже не буду, так как когда пришла спросила от глистов мне дали барс хотя я даж не говорила что подешевле и тд.. И начата даст плохих отзывов от празитела(( да еще все заново надо буд начинать так как дала празител уже получается 16 дней назад.. А там повторно надо через 10 дней. Получается надо сейчас дать и опять через 10 дней. Так вроде поняла

Флюша
30.01.2014, 00:23
ниченыш, Сейчас даже и не знаю, что бы я делала в такой ситуации. Эти препараты очень по печени бьют, надо бы печень параллельно поддержать, если снова будете давать глистогонку. Я читала, что уличным кошкам вместе с глистогонкой дают препараты против интоксикации, типа смекты, энтеросгеля, фосфалюгеля.

ЛЮБАВА
30.01.2014, 00:34
Cherry, Лена, так этот препарат, все-таки, только от глистов, а не от блох и глистов, вместе, в одном флаконе, как Стронгхолд))))))

Шарм
30.01.2014, 01:35
ЛЮБАВА,нет, там же в конце написано Оказывает инсектицидное действие на блох, вшей, волосовиков, саркоптоидных и демодекозных клещей у собак и кошек. Я сама недавно о нем узнала от знакомых, не поверила сначала, мне принесли вкладыш-инструкцию. Им посоветовала хозяйка зоомагазина, она же заводчица йорков, у нас все окрестные собачники, особо с мелкими породами, к ней ходят.

ниченыш
30.01.2014, 01:50
Девочки посоветуйте что вместе с глистогонкой дать этнологель?? В какой пропорции?? Сразу или через какое то время?? Всем спасибо за отклик!! Осень жду собираюсь завтра в аптеку и дать

ЛЮБАВА
30.01.2014, 02:17
ниченыш, не зная веса животного, трудно что-то советовать! Ну можно, 1 ст.ложку, если вес от 2-х кг, если меньше, то чайную ложку, можно 50х50х развести водой и со шприца дать, если просто так, есть не станет! А давать Энтеросгель, я думаю, хотя бы через 1 часик, после глистогонного!

Добавлено через 48 секунд
Шарм, я в конце, бесцветный текст и не увидела!)))))) Ну, не знаю, Аня, что это за заводчик йорков, которая травит своих собак этой гадостью!(((((

Флюша
30.01.2014, 02:23
ниченыш, я всегда ориентируюсь на дозировку для детей. Тем более сорбенты не дают побочных эффектов при передозировке. Конкретно энтеросгель я разводила водичкой до состояния густого киселя, чтобы набрать в шприц (без иглы). Кошка у вас взрослая? Для нее можно кубика 3-4 дать через 2 часа после глистогонки. Часов через 5-6 можете повторить.

Пока писала, Любовь Викторовна уже посоветовала.

ЛЮБАВА
30.01.2014, 02:32
Флюша, на взрослого йорка, стандартного, мой врач рекомендует 1 ст.ложку, развести 1,5 ст.ложками воды! Ну вот, отсюда и исходить, конечно по весу давать!

ниченыш
06.02.2014, 00:57
Добрый вечер всем, у меня опять вопрос встал про эти глисты(((( дала кошке глистогонку, семье тож дала. Были на прививке, нам 10 три месяца, рассказала врачу про глисты, так он уверил что глистогонка действует на момент дачи, т е йорк мог заразиться глистами а сдача кала может не показать... Вот думаю сейчас мы все полечимся а потом от йорка заразимся? И буд все по кругу((( глистогонили йорка за 10 дней до первой прививки соответственно 1 января. Что скажете?? Опасно глистогонить еще раз??

ЛЮБАВА
06.02.2014, 11:58
ниченыш, ну конечно опасно! Я же Вам уже писала, что повторно, дается глистогонное, если только, Вы сами лично, увидите глистов, в течении 3 дней, как даете лек5арство! Если же нет, то, в целях профилактики, дается, в 3 месяца 1 раз! Значит, если давали 1 января, то не раньше 1 апреля можно будет дать йорку!

мармеладка
21.02.2014, 21:01
ЛЮБАВА,У меня к вам вопрос: 2-го марта щенку будет один месяц, на 6-ой неделе хотела делать первую прививку. Можно ли ровно в месяц дать глистогонные и через 10 дней прививка? Можно ли позвонить и пригласить домой кого-нибудь из ваших вет. врачей на прививку к щенку?

Cherry
21.02.2014, 21:58
мармеладка, а почему такие странные сроки прививки?
на 6-ой неделе хотела делать первую прививку
Почему на 6 неделе...Повнимательнее почитайте сроки вакцинации. А насчет прививок...я думаю, лучше позвонить врачам и спросить у них, приедут к вам или нет. К нам приезжала Катя, но у нас было 6 щенков...

мармеладка
21.02.2014, 23:04
Cherry,Я почитала сетку прививок,там написано что первая прививка делается с 4-6 неделе.Я запуталась когда делать прививку?:(Щенок родился 02.02.2014

ЛЮБАВА
21.02.2014, 23:26
мармеладка, это, наверное Pappi делается 4-6 неделе! А то Вы, сделаете, на свою голову!)))))) Повнимательнее почитайте!))) 2-го апреля и сделаете прививку, а за 10 дней, проглистогоните!)))

мармеладка
21.02.2014, 23:53
Я же посмотрела схему <font color="red"><b><font size="4">рекомендации по вакцинации Нобивак (Nobivac, Intervet, Голландия) </font></b></font><br>
<br>
Схема вакцинации щенков, проведение которой начинают по достижению животными 4-6 - недельного возраста <br>
в возрасте 4-6 нед. НОБИВАК PARVO-C ИЛИ НОБИВАК PUPPY DP <br>
в возрасте 8- 9 нед. НОБИВАК DHPPI В КОМБИНАЦИИ С НОБИВАК LEPTO <br>
в возрасте 12 нед. НОБИВАК DHPPI В КОМБИНАЦИИ С НОБИВАК LEPTO, НОБИВАК RABIES ИЛИ НОБИВАК RL <br>а вы мне говорите, что в 2 месяца. Я уже запуталась, когда всё-таки правильно сделать первую прививку?<br>

ЛЮБАВА
21.02.2014, 23:57
мармеладка, ну и, что не понятно Вам? 4-6 недель НОБИВАК PUPPY, но, на практике, не нужно делать Паппи, а вот что нужно в возрасте 8- 9 нед. НОБИВАК DHPPI В КОМБИНАЦИИ С НОБИВАК LEPTO, а дальше, ревакцинация, через 2-3 недели, только, без бешенства, а от бешенства, после полной смены зубов! Ну, об этом же, уже 45 страниц написано!!!!!!!!!!

Стейси
22.02.2014, 12:16
ЛЮБАВА, Подскажите, я купила Мильбимакс для своих малышей, через неделю буду глистогонить, а нужно ли одновременно мамочке и Стейси с Мальчиком ? Мамочку перед вязкой глистогонила, а тех полгода назад ?

ЛЮБАВА
22.02.2014, 12:37
Стейси, а возраст какой у щенков?

Стейси
22.02.2014, 12:52
ЛЮБАВА, 19.02. был месяц

ЛЮБАВА
22.02.2014, 14:04
Стейси, я уже, так много раз писала свое мнение! Я, глистогоню щенков в 50 дней и в 2 месяца, делаю первую прививку!
Пока щенки сосут мамочку, суку глистогонить нельзя, а то щенки и травануться могут

katyhka
25.02.2014, 13:44
Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста чем лучше делать профилактику глистов???Собаке 10 месяцев!!В прошлый раз делала 3 месяца назад препаратом кажется каниквантел,так чуть сума не сошла!!!Собаку поносило две недели!!!Так что уже боюсь!!!!(((

ЛЮБАВА
25.02.2014, 14:22
katyhka, а, почитать темку, хоть немного, не пробовали, прежде чем, писать свое сообщение?)))))) Почитайте и ответ найдете и не один раз!)))
Единственное могу сказать, можете дать, все, кроме Каниквантела, значит он, не подошел Вашей собаке!

crunb-lu
01.03.2014, 01:33
Ой ужас до сих пор пребываю в шоке....Девочки успокойте и скажите что я ошиблась Сгдня перед сном читаем сказку с детьми на нашей большой кровате собака наша лежит рядом... ТУТ сын с дикими воплями:ЧЕРВЯК!!!!!! Подпрыгивает и скидывает ЭТО на покрывало Я на салфетку взяла Эту гаость внешне напоминает дождевого червя, только меньше и один край узкий АААА!!!!! меня сейчас удар хватит Мои дети ее целуют и мы тоже....У нас тоже теперь такие поселятся или поселились уже?..месяц назад мы стали замечать что она котается по полу побежала к вету выписал нам препарат Дома посмотрела состав обычный пирантел.... Дала 2 раза с интервалов в 10 дней, так врач сказал, т.е прошло около 10 дней после повторного приема лекарства, после этого она еще пару раз была замеченна катающейся на попе, а теперь это.. ЭТО! Я начала в инете фото смотреть, но меня они чуть до истерики не довели Что это? Успокойте меня я спать не могу тепеь мне кажется во мне кто тошивелится

:`:``:``:``:``:``

ЛЮБАВА
01.03.2014, 12:06
crunb-lu, ну, начнем с того, что причина катания попой по полу, может быть, не только глисты, а нужно прочистить параанальную железу!
А что касаемо глистов, то первый раз, не видя глистов, нужно было, только 1 раз давать, а не 2 раза! Если не прошло 30 дней, со дня когда второй раз давали глистогонное, то, даже не знаю, как быть! Нужно, конечно же, дать глистогонное и посмотреть в течении 3-х суток, если увидите визуально глистов, то повторите через 10 дней!
А насчет детей и самой,, так не паникуйте, примите сами и дайте детям, человеческий глистогонный препарат и все, в чем проблема???

crunb-lu
01.03.2014, 12:11
Нам так врач сказал повторить через 10 дней...Да просто страшно теперь она с нами в постеле спит а вдруг еще один такой красавец вілезет и по нам ползать начнет. Я все время кал просматриваю Ничего ранее не замечала. Может она на улицу віходила пописять и просто дождевого червя в шерсти принесла?

Добавлено через 4 минуты
Нам тут наши врачи только перантел выписывают. Получается и собаке его выписали и моим детям пару месяцев назад, когда у обоих острицы появились, их детский врач
Он эффективен?

ЛЮБАВА
01.03.2014, 12:33
crunb-lu, не может этого быть, что бы препарат был один и для людей и для животных! У нас, такого нет! Вет.препарат, это для животных, а для людей, свои, человеческие препараты!
А Вы что, дождевого червя от глиста, не смогли отличить?)))) Глист, белого цвета, а дождевой червь, коричневато-бордового цвета! Ведь если это, не глист был, то зачем же печень перегружать собачке? А если глист, то нужно дать глистогонное, обязательно, но, если 30 дней прошло, после последней гельмитизации!

Анжела
01.03.2014, 14:04
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, я думаю, что не препарат один и тот же для людей и животных, а действующее вещество. Для людей препарат Пирантел называется, а для животных другой какой нибудь, но в составе есть пирантел ( как например у того же самого "празицида")
crunb-lu, да не волнуйтесь вы так, у животных нередко бывают гельминты. У моей кошки ( которая кстати ни разу не покидала пределы квартиры) однажды тоже обнаружились странные составляющие в какашках... То есть допустим, в песке который находится на обуви после улицы вполне вероятно принести и яйца гельминтов, которые потом попадут вашей собаке или кошке... ( Любовь Викторовна сейчас бы добавила: Вот именно поэтому у меня никогда нет доступа щенкам и собакам к уличной обуви :). )
Ну раз уж у вас подозрения на счет вашей собачки, можно же сдать анализ кала на гельминтов. Это и не очень дорого и зря собаку не придется травить медикаментами.
Что касается пирантела- он да, достаточно эффективен, но для людей мне больше нравится Вермокс, мне кажется он на большее количество видов гельминтов действует. И , кстати, даже рекомендуется, всем у кого дома животные, проходить профилактику от глистов 1 раз в пол-года.
Для животных тоже есть много препаратов широкого спектра действия, такие как мильбемакс и каниквантел и др., и все же хорошо бы конкретно знать, какой вид гельминтов у животного, чтоб дать то что необходимо.
По поводу вашего червяка- ну не знаю, у меня сомнения что это гельминт. При такой степени заглистованности, раз уж он сам вылез, наверняка вы бы уже заметили- обычно и в какашках видно и рвота бывает гельминтами...
Любовь Викторовна, гельминты- не всегда как червячки выглядят в какашках. У кошки моей было нечто очень странной формы, мне даже казалось как кусочки куриных желудочков непереваненных. И оно не двигалось. Поэтому и пошла сдавать анализ, т.к.не могла разобраться что это.
Да и напоследок , сдавать лучше кал из нескольких покАков, т.к.гельминты выходят из организма если так можно выразиться "нерегулярно" :)

Татьяна78
01.03.2014, 15:10
Перед тем, как заводить собаку я много времени провела в интернете изучая тему паразитов. Как оказалось, все не так страшно. В основном все страшилки про глистов, это банальная реклама глистогонных. Наткнулась я , к счастью, на сайт паразитолога, который в очень доступной форме все объясняет. Не передаются собачьи паразиты людям. Только токсокара, которая до состояния вредоносной личинки должна полежать в почве при определенной температуре 5 суток. И только потом с пылью и грязью может попасть в человека. Но здесь шансы равные у собачников и людей, которые вообще не общаются с животными. Человеческие аскариды и острицы это только зараженная вода, немытые фрукты, овощи и грязные руки. )) Берегите себя и не ругайте собачку). А пить глистогонное людям два раза в год очень вредно!

crunb-lu
01.03.2014, 15:31
Cпасибо успокоили, я єтого червяка в банку положила, правда со спиртом и врачу повезла, он скзал что тоже больше на дождевого червя похож, может вшерсти запутался, а какашки я каждую изучаю, до этого ни разу ни в кале, ни в рвоте не было, а рвала она у меня, если что то инородное слопает, то мозайку, то резинку, на счет перантела, то да для собаки он назывался по другому, но действуещее вещество перантел, и дала я его для профилактики, так как заметила ее катания на попе (хотя это мне уже объяснила Любовь Викторовна), до этого мы три месяца не принимали противоглистное. Живем мы в Германии и с лекарствами туго, так просто,без рецепта, ничего не купишь.
:mad:

Анжела
01.03.2014, 16:03
Татьяна78,"не передаются человеку собачьи паразиты"- ну тут позвольте не со всем согласиться . А знаменитый эхинококк, которым нас еще со школы пугали?! Еще есть часть паразитов, для которых собаки являются только промежуточным хозяином... У моей мамы обнаружили кисту в печени и первый вопрос врача был: не жили ли вместе с вами собаки и не имели ли вы отношения к обработке мехов". Оказывается еще есть паразит, который поселяется в человеке через шерсть собаки или пушных зверей. Так что все бывает, другое дело что нечасто. Природа-матушка все же позаботилась, не все от собаки передается кошке, не все от кошки- человеку или от собаки- корове, например. Иначе мы бы все уже друг от друга перезаразились и поумирали )))
А по поводу вреда глистогонки для людей раз в полгода, я так скажу- каждый врач говорит по-своему .
И это не только по этому вопросу. Очень редко врачи говорят одно и то же и в основном это очевидные вещи. А в сомнительных вопросах всегда найдется кто говорит :вредно, а кто говорит :не вредно, а кто-то вообще скажет- полезно. А уж наше с вами дело самим решать кого слушать, а кого нет.)))

Татьяна78
01.03.2014, 16:25
Анжела, конечно та-же токсокара могла во время прогулки оказаться на шерсти, а потом попасть в кровоток через немытые руки к человеку. Токсокара, кстати, очень вредная штука. Она никогда не разовьется у человека в полноценную особь, а вот как раз в виде личинок забиться в печень, сердце и т.д. очень даже может. Но это конечно не часто бывает и я думаю трудно диагностировать. Надо на токсокароз спец анализ сдавать. Я имела в виду (вернее это паразитолог так говорит и я очень хочу ему верить), что паразиты собачьи, которые проходят в животном полный цикл жизни, т.е. от личинки до особи которая может размножаться никогда не смогут пройти такой цикл в человеческом теле - они или погибают в стадии личинок или в стадии личинок же могут наделать беды. Но они никогда не будут откладывать яйца и размножаться! Кстати если человек подозревает у себя токсокару, то лечить ее очень сложно. Таблетка глистогонного может принести огромный вред не убив, а только "спугнув" колонию. Поэтому не стоит самостоятельно пить глистогонные, а только после 100% уверенности в наличии паразита и пить по специальной схеме для каждого паразита своей!

ЛЮБАВА
01.03.2014, 16:45
crunb-lu, очень улыбнуло меня мнение вет.врача, который сказал "не похоже на гельмента"!))) А на анализ, что, не могли взять этого червяка?)))
Да, я понимаю, что с лекарствами, у вас, не так просто, как у нас, в России, поэтому, лучшее, что можно Вам предложить, это сдать анализ кала, на наличие гельментов!

l.liza
03.03.2014, 21:04
Скажите пожалуйста, я купила паразицид, на 800гр веса проглистовала 0,8мл. Но мне наш умняшка продавец в вет аптеке сказал глистовать натощак утром. Я проглистовала, дала сразу кушать. Щенок целый день сонный, постоянно спит, не очень активный. Может ли это быть из за препарата? Или погода так может влиять? У нас туман, пасмурно весь день было, сыро, дождь. Очень переживаю, подскажите пожалуйста что это может быть?

ЛЮБАВА
03.03.2014, 21:23
l.liza, скорее всего, не на погоду, а на препарат такая реакция! Наблюдайте за щенком, пока, нечего больше сказать!

l.liza
03.03.2014, 21:33
ЛЮБАВА, какие могут быть последствия? такое часто бывает с щенками?

ЛЮБАВА
03.03.2014, 21:35
l.liza, не часто, но бывает! А что же я Вас буду пугать последствиями, да еще и на ночь глядя???))) Утром, посмотрите и напишите, как будет чувствовать себя щенок! Возраст какой у щенка?

l.liza
03.03.2014, 21:37
ЛЮБАВА, хорошо, спасибо. Завтра тогда отпишусь. Он вроде покушал хорошо, спит только постоянно.

Янаа
05.03.2014, 13:18
ЛЮБАВА,подскажите пожалуйста, мы глистогонились 14 и 24 января, вчера у нас пошла течка, надо ли давать еще от глистов препарат? мы хотим ее повязать.

ЛЮБАВА
05.03.2014, 13:28
Янаа, первое, а зачем 2 раза глистогонили, через 10 дней, глисты были у собаки? Нет, глистогонить больше не нужно, если не пройдет 3 месяца, со дня гельмитизации!

Янаа
05.03.2014, 22:55
ЛЮБАВА,да, были глисты.

ЛЮБАВА
05.03.2014, 23:11
Янаа, ну, тогда правильно, что через 10 дней повторили гельмитизауию! Но сейчас, не нужно глистогонить, не прошло же 3 месяца!

Natali-A
16.04.2014, 12:26
ЛЮБАВА, добрый день. Настало время делать собаке ежегодную прививку. Хотела дать ей как положено глистогонное. Всегда покупала Мильбемакс. Но его не оказалось в магазине и продавец сказала, что его давно уже нет. Подскажите, пожалуйста, какой лучше купить препарат взамен?

Cherry
16.04.2014, 14:49
Natali-A, я вчера его покупала! Советую обратиться в другой магазин или вет клинику!

Анжела
16.04.2014, 15:15
Natali-A, как это нет? Недавно покупала и собаке и кошке- полно его. Может этот магазин не заказывает больше. Зайдите в другой :)

Natali-A
16.04.2014, 16:13
Cherry, а меня вчера прям буквально уверяли что его нет, не было и не будет в ближайшее время. Я вот и кинулась за советом, что ж теперь давать то зверю своему. Прививку то нам бы надо до мая сделать .
Тогда конечно, заеду в другой магазин.

ЛЮБАВА
16.04.2014, 16:25
Natali-A, не вижу проблемы, нет в этом магазине, посмотрите в другом!
Многие магазины грешат этим, врут нагло! Если у них нет этого товара, говорят, что нет, снято с пр-ва, хотя это, далеко не так!)))

А вообще, не столь важно, купите что есть, все можно, кроме Дронтал+ таблетки!

Алечка
23.04.2014, 16:35
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в понедельник давала своей собачке празацид суспензию 0,82 ( вес - 2, 47 возраст 1 год и почти 3 мес, рождена 1.02.13, комплексна прививка с бешенством была 27.04.13 ) т.к подошло время делать очередную комплексную прививку, давала натощак, половину выплюнула и через 10 минут вырвало пеной. Эти дни я работаю и нет времени купить другой препарат, стоит ли попробовать дать вперемешку с едой, если такая реакция, или все же купить другой препарат в таблетках и не страшно, если прививка будет сделана больше чем через год? И если таблетки, то какие лучше? Заранее, спасибо, за ответ!
Девочки, какие еще будут советы, а то завтра выходной, вот и думаю толи бежать за новым лекарством или попробовать дать прозицид, но с едой?

Natali-A
23.04.2014, 17:17
Алечка, может я конечно ошибаюсь, но вроде бы глистогонные препараты дают примерно через час после еды, а не натощак.
Мы обычно пользуемся таблетками Мильбемакс. Собаку никогда от них не тошнило.

Алечка
23.04.2014, 17:21
Там написано, что если вырвет, то дать натощак, я и решила сразу пере страховаться, а получилось как в поговорке " хотела как лучше, а получилось как всегда"

Нюська
11.06.2014, 00:16
Моя тоже празицид " суспензию отвергала))) Даю теперь мельбимакс, не первый год, все ОК!! Закладываю его в малюсенький кусочек дарницкого и ест на ура)) А вообще дают как раз на голодный желудок, в некоторых случаях вперемешку ( с небольшим кол-ом корма) в зависимости от препарата.

ивари
14.06.2014, 14:50
Добрый день! Подскажите пожалуйста нам 22 день у нас 8 щенков и 4 из них весят 180 и 200грам их можно глистогонить ? потому что другие весят нормально 350 и 370

НАТАЛЬЯ555
16.06.2014, 09:38
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна подскажите пожалуйста,обязательно ставить прививки от бешенства,если мы больше на выставки не пойдем,дело в том что у привозного кобеля пропущен срок вакцинации

Добавлено через 4 минуты
Я глистогонила щенков Дирофен суспензия,открыла 6 мес назад,можно его использовать или лучше новый купить?,срок годности до 2015,а вот про то что сколько можно использовать после вскрытия не написано.

Добавлено через 5 минут
Любовь Викторовна,мне почему то перестали приходить ответы на почту,очень неудобно искать свои вопросы и ответы к ним,может это у меня что то с настройками?

Елена Б.
16.06.2014, 22:47
НАТАЛЬЯ555, можно я вам отвечу что знаю)))

Комплексную прививку вместе с бешенством делают ежегодно,не зависимо от выставок.

Открытую суспензию от глистов надо хранить в холодильнике , тогда можно использовать до окончания срока годности.

Стейси
19.06.2014, 14:32
НАТАЛЬЯ555,
Елена Б., По-моему, если в инструкции не сказано, что можно хранить открытую суспензию, то после вскрытия - не использованное выбрасывается, тем более после 6 мес. Уж лучше новую купить, чем рисковать здоровьем собачек.

Ясютка
29.07.2014, 21:50
Любовь Викторовна, скажите пожалуйста, "Празицид" суспензию нужно только для мелких пород покупать?
Мне купили для щенков, а там написано, для собак крупных и средних пород....
А там в два раза больше в 1 мл компоненов, чем для мелких пород.
Искать для мелких, Любовь Викторовна?

ЛЮБАВА
30.07.2014, 00:18
Ясютка, ну конечно! Не зря же написано! Щенкам, даже если и для мелких, взрослых собак, давать нельзя, только для щенков, мелких пород! Кстати, не обязательно Проазицид, что найдете Празител, Фебтал, это, не принципиально, какой фирмы! Я предпочитаю суспензию, легче щенкам давать, чем таблетки!)))