PDA

Просмотр полной версии : Глисты. Глистогонные препараты


Страницы : 1 2 3 [4] 5

ЛЮБАВА
27.03.2016, 13:37
Ирусик, не нужно волноваться! А вот глистогонить, обязательно нужно перед прививкой, не зависимо от возраста собаки, за 10 дней до прививки! Я, каждые 3 месяца, не глистогоню собак своих, потому что, глистов, визуально, ни разу не видела и поэтому, печень их берегу! Но, перед вакцинацией, обязательно!

Йоркоманка
28.03.2016, 01:24
Ирусик, я каниквантелом глистогоню и взрослых, и щенков, и кошку. Таблетка на 10 кг,, потому отделяю нужное количество, остальное заклеиваю скотчем. Щенкам из таблетки делаю суспензию. Это не я придумала, многие пользуются. Зато никто не травится. Поскольку глистов никогда не видела, то тоже глистогоню только перед прививкой и планируемой вязкой, если разброс во времени большой.

Euphoria
28.03.2016, 02:19
Скажу сразу, что всю тему не осилила. Но из того, что прочитала, хочу сказать следующее. Начиталась тут про Дронтал и это меня шокировало конечно. Ведь все наши собы на нем. Но все ок к счастью. Но в следующий раз я планирую дать какой то другой препарат с другим действующим веществом.
По поводу анализа кала в вет-ке. Я конечно не знаю, как в России, но знаю что у нас в людских поликлиниках (те, что гос) на анализ кала "сквозь пальцы" смотрят. Если не заплатишь - то почти 100 % что напишут "я/г не обнаружен" :mad: По этому у меня вызывают недоверие и лаборатории в ветеринарке. Действительно ли они там хорошо смотрят? И еще точно знаю, что что б обнаружить яйцеглист в кале, он должен быть еще теплым, обязательно!
И я тоже считаю, что глистогонить собу без показаний чаще 1-2 раз в год не стоит. Я конечно просто все "примеряю" на себя. Возможно, это не правильно. Но ведь у людей нет такого понятия, как таблетки от глистов для профилактики, только лечение или если группа риска(члены семьи больного к примеру). Ведь не в одной инструкции вы найдете дозировок "для профилактики", да и для лечения разных типов глистов разные дозы. Вот и собу "профилактировать" часто не хочется, это ж все печень на себя берет:(

ЛЮБАВА
28.03.2016, 02:21
Euphoria, так Вы не забывайте, что мы с Вами, в разных странах живем! И это у нас подделка Дронтала+ идет, а у вас может быть и нет!)))

ЮлияА
28.03.2016, 08:48
Йоркоманка, а как вы щенкам даете,если вес у щенка около 1 кг,это что на 10 частей делите?)))Мне тоже каниквантел нравится.

Йоркоманка
28.03.2016, 19:53
ЮлияА, так щенков несколько. Взвесила, посчитала сколько общий вес получился. Полтаблетки на 5 кг, четверть на 2,5 кг., раздавила в порошок и в пузырьке смешала с 5 мл. или 2,5 мл. воды. Трясу тщательно, так и суспензии покупные нужно хорошо взбалтывать. Потом даю из расчета 1 мл. на 1 кг. веса каждого щенка дозировочным шприцем (кому сколько нужно по весу).

Salt
09.04.2016, 16:06
Девочки, Мильбемакс хорошее глистогонное? Дудуся просто сама его охотно ест, потому что со вкусом мяса.

ЛЮБАВА
09.04.2016, 16:19
Salt, я сама не пользовалась, но, ничего плохого не слышала!

Сибирь
09.04.2016, 17:29
Salt, я всегда мильбемаксом глистогоню. Переносит хорошо, глистов не видела ни разу .

Salt
10.04.2016, 09:48
ЛЮБАВА,
Сибирь,
Спасибо! А давать же натощак, а через сколько потом кормить можно? Забыла

Сибирь
10.04.2016, 09:56
Salt, даю утром. А корм в свободном доступе всегда.

Дыхание_Ночи
11.04.2016, 04:23
Salt, Вик, из инструкции: Рекомендуемая доза и порядок применения.
Препарат Мильбемакс следует применять однократно во время кормления, заранее раздробив таблетку, с небольшим количеством корма. В случае, если собака отказывается от приема препарата, необходимо ввести его принудительно на язык у основания после кормления. Минимальная терапевтическая доза составляет 0,5 мг мильбемицина оксима и 5 мг празиквантела на 1 кг массы животного.

kalinaosennyaya987
18.04.2016, 22:21
Очень хорошая статья. Я свою собаку регулярно глистогоню. Давала суспензии, теперь решила перейти на таблетки. В аптеке новые какие то купила гельмимакс. На днях попробуем с моей красавицей)

flash-ka
26.04.2016, 19:06
Здравствуйте. 16 апреля проглистогонила щенков "Празицидом". И в этот же день обнаружила в кале у мамашки живого червя. Мамочке на след. день дала " каниквантел плюс". Ни у щенков, ни у собы больше ничего не выходило, хотя думаю -не могли же малыши не заразиться, они же в постоянном контакте... Хотя признаков не было никаких. Нужно ли щенкам повторно прогнать на всякий случай, или не травить их без лишней надобности? Завтра собирались на прививку...

гугуся
26.04.2016, 19:51
flash-ka, а как делать прививку, если Вы еще с глистами не разобрались?
У Флешки были роды? Мне казалось она маленькая еще.

Salt
12.05.2016, 20:07
Девочки, у меня вопрос, что называется, на засыпку - а все покупают капли от клещей в крупных магазинах? Я просто помню по Перс-команде ещё, что там строго-настрого запрещали покупать например глистогонку в мелких и ноунейм магазинах, в частности они рекомендовали всего два - Марквета и Бетховен. Типа в мелких нельзя, можно на подделку нарваться. Своим кошкам я когда делала прививку, за вакциной Пуревакс ездила в Марквет. Вакцина дорогая и редкая, в ветклинике её не было.

Йоркоманка
12.05.2016, 20:17
Salt, а у нас практически нет крупных магазинов. Зато одна заводчица купила Празицид, которым угробила помет котят (все кишки оказались сожжены). Магазин как раз вроде приличный, "фирменный", не так давно открылся. Цены там... В других товар намного дешевле. Человек опытный, так что дело только в препарате. Жив остался только один котенок, покупательница которого сказала, что сама проглистогонит.

Salt
12.05.2016, 22:09
ЛЮБАВА, ой, я прошу прощения, это я не там спросила!

Leonchik
13.05.2016, 22:08
Salt, а у нас практически нет крупных магазинов. Зато одна заводчица купила Празицид, которым угробила помет котят (все кишки оказались сожжены). Магазин как раз вроде приличный, "фирменный", не так давно открылся. Цены там... В других товар намного дешевле. Человек опытный, так что дело только в препарате. Жив остался только один котенок, покупательница которого сказала, что сама проглистогонит.

Ну то, что магазин "фирменный" еще не значит, что там качественная продукция продается. Я уже три года празицидом пользуюсь и для собаки и для кошки и ничего до сих пор не сожгли. Так что либо просрочка была (что наиболее вероятно), либо очень жесткая передозировка, либо вообще кроме него чем то еще накромили

Рыжик
13.05.2016, 22:46
Leonchik а я про Празицид довольно много отзывов очень негативных слышала именно по маленьким щенкам, после такого естественно и взрослым собакам не рискую давать.

ЛЮБАВА
13.05.2016, 22:55
Рыжик, был период, когда и я перестала давать Празицел, Празицид, но сейчас, уже года три, только ими и пользуюсь, даже щенкам и все, ТТТ, хорошо! Главное, с дозировкой правильно разобраться, для щенков и для собак, она разные и даже флаконы разные! А стала давать, потому что, Дронтал Джуниор, пропал с рынка России!(((

NataliZoloto
13.05.2016, 22:55
Рыжик, мы Празицидом пользуемся постоянно.

Рыжик
13.05.2016, 23:02
ЛЮБАВА, вполне возможно, я взрослым собакам покупала достаточно давно Празицид и у нас все было нормально, но после отзывов перешла на другой препарат. А щенкам я вместо Дронтала давала суспензию Прококс, ее тоже байер выпускает как и Дронтал, но эта суспензия не только для щенков очень удобно мне как раз и на малышей и на взрослых упаковки хватило, еще очень понравилось, что там дозировка очень точная, буквально до 100гр, для маленьких щенков очень удобно.

Йоркоманка
15.05.2016, 13:25
Leonchik, я же писала, что заводчик опытный. Она и раньше всегда Празицидом пользовалась, так что передозировка исключена. Просроченным не был препарат, да и не могло бы это привести к таким результатам. А чем еще она могла накормить? Что уж сразу человека за бестолкового-то считать? Я же писала, что один котенок не был проглистогонен (находился вместе с остальными, просто его еще не успели забрать), так вот с ним-то все в порядке.

NataliZoloto
18.05.2016, 12:52
Девочки,такой вопрос.Особенно вопрос касается таких как я целующихся с собаньками.
Мы даем нашим хвостикам глистогонное раз в полгода.А вот себе и всей семье вы даете препараты против паразитов,какие и как часто?

Salt
18.05.2016, 13:29
NataliZoloto, Наташ, я Вермокс пью когда вспомню. Обычно вспоминаю раз в полгода как раз.

гугуся
18.05.2016, 13:59
NataliZoloto, мы все пьем по старинке декарис раз в полгода

Salt
18.05.2016, 14:00
гугуся, в общем мы не заражаем собак глистами :)))

Kristina.ru1202
06.06.2016, 07:58
Доброе утро! Я купила капли от блох и клещей Инспектор, но мне сказали, что он также, как глистогонное идет. Никто не слышал про этот препарат? Не нужно еще дополнительно глистогонить?

Tane
06.06.2016, 08:29
Kristina.ru1202, ну тогда это просто чудеса! Все бы так капнули на шкирку и от глистов по ходу избавились))) А что в инструкции написано?

Kristina.ru1202
06.06.2016, 08:59
Tane,
ПОКАЗАНИЯ:
Для лечения и профилактики:
демодекозных и саркоптоидных клещей
иксодовых клещей
блох, вшей и власоедов
кишечных нематодов (в личиночной и половозрелой фазе)
Судя по вашему ответу - не поможет от глистов этот препарат)))

Анжела
06.06.2016, 09:10
гугуся, Лен, декарис только от круглых глистов. От плоских он не действует. Надо что- то другое пить. Вермокс по моему от всех. И ещё Оля- Ромашка говорила, если я не ошибаюсь, какой- то препарат для людей ,тоже широкого спектра действия.

Добавлено через 5 минут
Kristina.ru1202, а кишечные нематоды это что? Не глисты разве? Просто помимо нематод у собак ещё другие есть глисты, вот на них наверное не действует

Миа
06.06.2016, 09:31
Kristina.ru1202, я перед прививкой этим препаратом глистогонила, вет сказал - достаточно.

NataliZoloto
06.06.2016, 12:11
Анжела, прививались в субботу и вет сказал,что действительно нам,хохяевам Вермокс надо,Декарис не на всех глистов действует.(мы Вермокс все кстати и пили,кроме собак)))Собаки за 10 дней до сжували Дронтал Плюс по половинке, хоть в магазине нам сказали что на наши 2.200 и 2.600 хватит и четверти, но от 2 до 5 кг по аннотации идет половинка все же.

Анна и Злата
16.07.2016, 23:18
Девочки, подскажите нам нужно глистогониться перед прививкой, причём мы уже скоро срок прививочный переходим, поэтому и вопрос возник у меня можно ли глистогонить или ннет. Просто сегодня в какашке была слизь... Можно глистогонить завтра?

Тася
16.07.2016, 23:32
Анна и Злата, перед прививкой глистогониться обязательно нужно!

Анна и Злата
16.07.2016, 23:43
Тася, я знаю. Можно ли глистогонить если в какашке слизь? Вот в чем вопрос... У Златы была кишечная инфекция, по крайней мере от этого лечили, месяц назад. Потом пили лактобифидол, востанавливались. Потом вроде все нормализвалсь и вот слизь в какашке, я думаю может она переела и не сворилось... Но главное можно ли глистогонить или нет?

Тася
16.07.2016, 23:50
слизь обычно бывает при нарушении диеты.глистогонить нужно в любом случае.Если собака болела то прививку стоит отложить до полного выздоровления.Потом проглистогонить и привить.

ЛЮБАВА
17.07.2016, 00:08
Анна и Злата, склизь, разная бывает! Какая была у Вашей собаки, как холодец? И какого цвета, обычного или с примесью крови?
Возможно это простейшие и нужно 10 дней пропить Трихополл, по 1/4 2 раза в день и потом можно прививать через 2 недели и уже без глистогонного! Моя Ирина так говорит, что Трихополл, не только простейших убивает, но и как глистогонное перед прививкой может быть использован!

Анна и Злата
17.07.2016, 10:53
ЛЮБАВА, слизь бледнозеленоватая без примесей крови, наверное похожа на холодец .... вечером дала фосфалюгель .

ЛЮБАВА
17.07.2016, 10:55
Анна и Злата, зеленоватый оттенок в кале, говорит о наличии пищевой инфекции! Фосфалюгель не поможет, антибиотики нужно давать! Для начала, подавайте Энтерофурил, первый раз 1 мл, в дальнейшем по 0,5 мл, 2 раза в день - 7-10 дней!
Глистогонное и прививку, придется отложить до полного выздоровления!

гугуся
17.07.2016, 10:57
Анна и Злата, а кормите сухим кормом? или натуралкой?
слизи быть не должно, сначала лечитесь, потом глистогонитесь и прививаетесь.
кал не хотите сдать? или слизь одноразово была?

Анна и Злата
17.07.2016, 11:17
ЛЮБАВА, я ее месяц назад лечила от кишечной инфекции.... уколы кололи и пропили энтерофурил...., неужто опять.....из-за лечения и прививку переносили....

Добавлено через 2 минуты
гугуся, мы на натуралке , слизь была уже два раза, в понедельник пойдем как сдавать..... а то что прививка у нас просрачивается ..... как с этим быть? Понимаю, что сейчас делать не будем...насколько это критично для нас?

гугуся
17.07.2016, 11:25
Анна и Злата, надо с врачами советоваться, мы ж тут дилетанты и только предполагать можем.... пальцем в небо...
только точно знаю, что прививают абсолютно здоровых собак...
кишечная инфекция у многих нынче...

ЛЮБАВА
17.07.2016, 11:26
Анна и Злата, значит не долечили! А что толку сдавать анализ? Их, более 40 видов инфекций этих и анализ делается за один раз, на одну только инфекцию! А лечение, в принципе одинаковое! Поэтому, моя вет.врач и не рекомендует сдавать анализ кала, а сразу назначет лечение! а Вы позвоните Ирине, может она более кардинальное лечение назначит, чем Энтерофурил!
А возраст какой у собаки? Какая прививка, комплексная годовая? А чревато это тем, если прививка просрочена, значит гулять опасно и нюхаться с другими животными и больше ничем!

Анна и Злата
17.07.2016, 11:37
ЛЮБАВА, вы не поверите уже два раза лечили, первый раз тоже не долечили ..... Прививка комплексная Злате 1 год и два месяца, еще течка должна начаться вторая.... Мне кажется как я ее перекормлю , так у нее сбой...

гугуся
17.07.2016, 11:39
ЛЮБАВА, на натуралке может слизь быть от овощей....особенно от морквы)))))

Анна и Злата, если других симптомов нет, попробуйте исключить овощи, посмотрите будет ли слизь....
а вообще такое бывает при заболеваниях толстого кишечника или от глистной инвазии, лучше с врачом, конечно это обсуждать...какашку ему показать

Анна и Злата
17.07.2016, 11:48
гугуся, вот у мне тоже мысли по овощи в частности про кабачок, я его исключила уже, к врачу пойдем. Ох ....

гугуся
17.07.2016, 11:52
Анна и Злата, кабачки нынче не айс... химия одна, вот когда наши сезонные пойдут, тогда да, попробуйте исключите овощи, утреннюю какашку уже можно будет оценивать... и все вкусняшки убрать!

Анна и Злата
17.07.2016, 12:05
гугуся, так и сделаю!

ветерок
09.08.2016, 15:31
ЛЮБАВА, http://mini-pets.ru/wp-content/uploads/2015/07/kal8.jpg

Добавлено через 5 минут
конечно у домашних и тем более малюсеньких собачек это редчайшее явление..но мои соседи лет пять назад нашли в лесу сбитую машиной собаку.Взяли, понесли к доктору, она бересенна, поэтому серьезная обработка была отложена.Вот она была слабая, десна светлые, обезкровленные, что тоже кстати , говорит о наличии паразитов или а внутреннем кровотечении..Вообщем щенки родились слабые, есть не могли, вялые, глистов травить опасно..Всех выходили, слава Богу..Конечно в основном, яйцеглисты выходят сильно после приема препаратов, но при сильной заглистованности деревенских или найденных собачек, у них можно увидеть.Одним их первых признаков-слизь.Говорит о наличии паразитической или парвовирусной инфекции. Требует скорейшего лечения.Простите за противную тему.Конечно у домашних малявок, которые гуляют только во двориках, такого не встретишь


Отъём от матери

Светлана 45, Глистная инвазия

Всем щенкам, независимо от ухода, необходимо в возрасте трех недель провести дегельминтизацию и пока щенки находятся под сукой, делать это придется каждые 10 дней. В основном у собак встречаются глисты ленточные и круглые. И для того чтобы гарантировать избавление от тех и других лучше использовать комплексные препараты. Когда щенки заражены глистами сильно, симптомы очевидны: паразиты могут выходить с калом или рвотными массами, у таких щенков обычно раздутые животы, они истощены, шерсть матовая, кожа шелушащаяся, с перхотью. Страдают либо чрезмерным аппетитом, либо наоборот. Такая глистная инвазия может стать причиной задержки роста и развития, ведь паразиты поглощают практически все питательные вещества, поступающие в организм, а токсины, выделяемые глистами, становятся причиной отравления организма щенка.

После дачи глистогонных средств (Дронтал+) паразиты начинают выходить через промежуток от 24 часов до 5 суток. И в зависимости от средства - глисты могут выходить либо целиком, либо в полупереваренном виде, а это выглядит как слизь в экскрементах щенка. Большинство современных антигельминтных средств не всасываются в организме собаки, но все таки следует строго придерживаться предписанной дозировки и для этого точнее взвешивать щенка.


В группе риска в первую очередь находятся новорожденные щенки. Отложенные круглым червем аскаридой личинки образуют у взрослых собак кисты, которые невозможно обезвредить с помощью лекарств, так как личинки пребывают в состоянии, похожем на анабиоз. Но как только сука беременеет, они активизируются и меняют своего хозяина посредством родов.

Также в качестве поздней транспортировки используется молоко во время кормления.
Контакт с зараженными фекалиями зачастую сулит близкое знакомство с выведенным природным путём молодым поколением нематод и аскарид.

Мама Кнопочки
09.08.2016, 15:57
ветерок, фу фу фу... слава богу со своими собаками с таким не связывалась... а вот дочь с котенком-найденышем намаялась... из него так эти живые глисты лезли... и из попы и изо рта... ужас не один раз пришлось травить... думали уж иалыш не выживет... ничего... пережил....

Анжела
09.08.2016, 16:17
ветерок, ну так все правильно! Но не яйца же глист это, а как написала Светлана- сами гельминты или их фрагменты! Их конечно можно увидеть при сильной заглистованности

Salt
09.08.2016, 16:17
У меня Лера (персидская кошка) из приюта, вот ее рвало живыми глистами после приюта этого, когда я ее взяла оттуда.

irina68
09.08.2016, 16:29
Фуууу...... начиталась я тут Вас и пошла какашки мальчишек рассматривать под лупой...глистовала их правда 2 недели назад,сегодня врач прийдет прививки и чип ставить...в общем,какашки у нас красивые,блестящие такие:)))))

Оленёнок
09.08.2016, 17:06
Девочки,лет 25 назад,я купила щенка немецкой овчарки на рынке.Ему был месяц.Как помню тогда,кроме пиперазина от глистов ничего не было.Вообщем дала ему и такой ужас у нас начался.Аскариды длинные,огромные,клубком вылетали из попы,лезли из носа и ушей.Мы бегом в ветку побежали,щен уже никакой был,не вставал.Вылечили,капались.Долго восстанавливались.Столько лет прошло,а я до сих пор помню.Такую гадость,невозможно забыть.

Мама Кнопочки
09.08.2016, 17:17
Оленёнок, вот и дочка у меня в шоке была... в доме ребенок грудной, еще один кот... но ничего справились...

Зессика
26.08.2016, 21:36
Девочки, добрый вечер! Какой на сегодняшний день хороший препарат посоветуете перед первой прививкой щенкам? Нам 1,5 месяца

Анжела
26.08.2016, 22:27
Зессика, нам мильбемакс нравится. Мы только им всегда глистогоним

Оленёнок
27.08.2016, 10:49
Зессика, Я два дня назад мильбемаксом своих глистогонила.Отлично всё прошло.

ЛЮБАВА
27.08.2016, 11:08
Зессика, а если бы почитали темку, я мульен раз уже писала, что любое средство можно, кроме таблеток Дронтал+! Ну вот, написали девочки Мильбемакс, а если его нет у вас в городе? Искать будете или купите, например, Празител, Празицид? Тоже ведь можно!))) Главное, не каким средством, а с дозировской не ошибиться!)))) и что бы на упаковке было написано для щенков мелких пород, вот это, намного главнее!)))

Зессика
27.08.2016, 12:48
ЛЮБАВА, про дронтал усвоила, пролистав темку по-быстренькому,а остальные-их такое разнообразие...а хочется взять тот, у которого по опыту многолетнему заводчиков и побочек мало и щенки переносят хорошо. Девочки ответили , послала мужа за мильбемаксом, приходит и на тебе-купил милпразол для щенков и собак до 5 кг в таблетках- теперь в сомненьях- толи самой искать этот мильбемакс, толи и этот сгодится)
Любовь Викторовна, а блох перед прививкой чем гнать ? Прошу простить, если где проглядела темку

ЛЮБАВА
27.08.2016, 14:05
Зессика, Господи, а как это, блох гнать?))))) это, что-то новое в ветеринарии!))))) А про обработку от блох и клещей, есть специальная тема, тут только про глистогонные препараты пишем!
Про Милпразол, ничего не могу сказать, не слышала о таком препарате! Лично я, таблетки не люблю давать, предпочитаю суспензии, особенно щенкам! Их тоже, великое множество! Что есть в наличии, то и беру!

Зессика
27.08.2016, 20:51
ЛЮБАВА, так же как и обрабатывать- суть то желаемого результата не меняется от этого))) во многих источниках так и пишут- "перед прививками необходимо прогнать блох и глистов")))

гугуся
27.08.2016, 22:02
Зессика, ну откуда у щенка блохи? а? это ж не дворняги!

ЛЮБАВА
28.08.2016, 00:02
Зессика, интересно очень, дайте ссылку на такую формулировку в инструкции! Что значит прогнать блох?)))) Для профилактики, собака обрабатывается от блох, но не прогонятся блохи!)))

Йоркоманка
28.08.2016, 00:55
гугуся, а было у меня такое дело. Очень просто - из подвала. Да, на 4-й этаж. Весь подъезд маялся,даже кто животных не имел (у нас вход в подвал в нем).

Зессика, если есть блохи, то обрабатывают от блох. Затем, через пару недель - от глистов. И тогда еще через 10-14 дней можно заняться прививками.

Зессика
28.08.2016, 07:16
гугуся, от мамы, она же гуляет на улице, да и общается с другим песиком нашим, у которого более активные прогулки)

Salt
28.08.2016, 07:23
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, а чем дронтал плох? Если речь о взрослой собаке. Например, кошкам только им и гоняю.

romashka
28.08.2016, 07:41
Salt, Вика, тут писали где-то про подделки, что плохо бывает от него. Раньше я всегда давала Дронтал. Было все хорошо. Но год назад - у Соньки с Ромашкой ужас был от него. Рвало сильно. Давала второй раз - то же самое. Потом в ветаптеке услышала, девушка рассказывала , что у нее также собачку рвало сильно, а ветеринар сказала, что состав в нем поменяли.
Попробовали мильбемакс - очень хорошо все перенесли.

Зессика
28.08.2016, 08:31
ЛЮБАВА, открываю тот же яндекс/ гугл и на запрос типа "блохи и глисты у йорка ,первая прививка щенкам"выскакивает не мало таких формулировок))) не думала, что это так принципиально))) да ну бог с ним)

Salt
28.08.2016, 08:41
romashka, аааа, понятно, спасибо, Оль!

ЛЮБАВА
28.08.2016, 09:40
Зессика, а я все не успокоюсь!))) А зачем Вы забиваете такие ключевые слова, как блохи и глисты и первая прививка йоркам?))) ну, какие могут быть блохи у 2-х месячных щенков йорков?
А кстати, а возраст какой у щенков Ваших? И кстати, не Бог с ним, а речь идет, не столько о здоровье, сколько о жизни щенков! Я даже не представляю, что бы в таком возрасте, травить блох, понимаете, блох травтят, а не прогоняют! Прогоняют глистов и простейших! Само слово подразумевает, выгнать их из организма, изнутри, а блох травят, потому что они, снаружи, на коже находятся! Чувствуете разницу?)))

Добавлено через 19 минут
Salt, Вика, про Дронтал+, уже устали все писать в инете, как пометами целыми, в страшных муках, умирают щенки, потому что, часто бывает подделка его, потому что в вет.аптеках, в первую очередь его предлагают! Ну реклама наверное хорошо проплаченная, вот и подделывают! Т.е. Сам по себе препарат, может быть и не плохой, но самый часто подделываемый, поэтому, лучше не рисковать! Да еще и не удобная расфасовка, 1 таблетка на 10 кг, нужно эту таблетку делить на 10 частой и давать, соответственно веса животного! Так не прощели, суспензию купить, в шприц набрать, по весу животного, влить в пасть и все!))))

Зессика
28.08.2016, 11:50
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, ну выразилась я не так, но и вы и я ,думаю,поняли что я имела ввиду))) так к чему это переливание из пустого в порожнее?!)))) понятное дело, что обрабатывают от блох ( ну суть то в чем данной процедуры? Чтоб их не было, правильно?))) а как уж они покинут территорию- строем уйдут/прогонятся или частями попадают или их вообще нет и будет просто профилактика- значения большого наверное не имеет, главное ж результат, не так ли?))) впредь буду аккуратна с выражениями))
И на счет откуда блохи- если мама гуляет на улице и общается с другой нашей собакой ( у которой более активные прогулки и есть где блох подцепить) то почему у щенков их быть не может? Не понимаю...помню мамочка когда их росла- перед первыми прививками всегда спрашивали- провели ли необходимые процедуры от блох и глистов

ЛЮБАВА
28.08.2016, 11:54
Зессика, мы же с Вами не одни на форуме и от того, что мы поняли друг друга, а гости придут и будут читать и не поймут или не правильно поймут, понимаете! Поэтому, я могу шутить в некоторых темах форума, но в серьезных темах, тут нужно писать поконкретнее!))))) Что бы всем понятно было, а не только нам с Вами!))))
Теперь по сути! По поводу глистогонного мы поговорили, а вот по поводу обработки от блох и в т.ч.щенков, давайте поговорим в другой, соответствующей теме форума! Эта тема, про глистов и глистогонные препараты!))) http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21742

Zet
02.09.2016, 18:17
Купила мильбемакс. Скажите, как это все происходит, какие последствия от приема? если на ночь дать таблетку, не начнет ли его слабить, тошнить или т.п.?

гугуся
02.09.2016, 20:31
Zet, у каждой собаки свои особенности.... почитайте инструкцию...
а вообще принято прививки и глистогонку давать утром, мало ли что, где ночью ветеринара искать?

ЛЮБАВА
02.09.2016, 20:34
Zet, глистогонные препараты, никогда на ночь не даются и это написано всегда в инструкции, даются, не в обед и не после обеда, а именно с утра! И еще, как дадите глистогонное, примерно 1 час, не выпускайте собаку из виду! Если его вырвет в течении 30 минут, то через сутки, нужно будет повторить, а если позже, вдруг вырвет, то уже не нужно будет повторно давать!

Насчет вакцинации, таких указаний нет, просто так принято делать с утра или днем, что бы в случае чего, в вет.клинику успеть доехать, только из этих соображений!

Анжела
04.09.2016, 22:12
Нет , я просто в шоке. Просто у меня даже слов нет. У Анжелочки- глисты!!!
Нет, реально, вот откуда у собаки, которая практически не гуляет на улице, не ест сырого мяса и т.п могут взяться глисты???
Сейчас сходила жидковато, я стала с пелЕнки убирать, смотрю-есть незначительное количество слизи и что- то белое))) пригляделась- глист. Круглый , тонкий. Шевелится(((
Пипец какой то. Завтра с утра за мильбемаксом, да и всем наверное теперь нужно что- то дать на всякий случай. Только вот что? Вермокс кажется неплохой препарат. Может кто нибудь ещё что- нибудь знает?

ЛЮБАВА
04.09.2016, 22:18
Анжела, Саша, сейчас дашь и если увидишь глист в течении 3-х суток, то обязательно, через 10 дней, повторишь процедуру, если и от второго раза увидишь, то и третий раз нужно будет дать!
Саша, вот теперь у тебя занятие будет, как минимум 3-е суток, тщательно какашки Анжелкины просматривать! Прямо зубочисткой, тщательно все расковыривай и просматривай!

Анжела
04.09.2016, 22:19
ЛЮБАВА, да, спасибо, теперь уж я все какашки изучать буду)))
Капец какой- то!

ЛЮБАВА
04.09.2016, 22:21
Анжела, ничего, Саш, это не смертельно! Не приятно да, но ничего катастрофического в этом нет!)))

Анжела
04.09.2016, 22:25
ЛЮБАВА, да это понятно... Только я так давно этой дряни не видела ... Отвыкла, что ли))) У меня только у самой первой собаки были, и то после того как я её взяла, а она в сараях жила. А тут у моей девочки домашней, куколки моей такая дрянь((((

гугуся
04.09.2016, 22:58
Анжела, а ты чего раз в три месяца не гнала глистов?

Йоркоманка
04.09.2016, 23:52
Я не гоню глистов раз в три месяца. Только перед прививкой и планируемой вязкой. Профилактически. Глистов никогда не видела, но если бы увидела, то травила бы дважды однозначно. Даже искать бы ничего не стала. Такое дело у кошки бывает в дачный сезон. Давно заметила, что если однократно, то через некоторое время снова появляются.

Мама Кнопочки
04.09.2016, 23:55
Я тоже не гоню глистов часто, два раза в год делаю...

Бонни
05.09.2016, 06:12
Анжела, ты меня убила!!! Я тоже гоню раз в год перед прививкой и живу с уверенностью, что все в порядке. Любовь Викторовна тысячу раз писала, что этого достаточно, нечего травить малышей. А оно видишь как, я в растерянности тоже.

Salt
05.09.2016, 06:20
Анжела, ну глисты и глисты, эка невидаль, Сашуль, ты чего расстроилась? Они и у людей бывают, и я уже... гм... узнала косвенные признаки, по которым определила, что пора Вермокс выпить. Терь профилактически пью его даже.

Кстати, а почему ты Анжелочке Вермокс? Это же человеческий препарат.

Бонни
05.09.2016, 06:37
Salt, Вика, а разве можно такие препараты без врача самостоятельно принимать? Неужели никаких побочек? Ведь препараты действуют на определенных паразитов, а как самостоятельно?

Salt
05.09.2016, 06:41
Бонни, Ир, а мне врач и назначал как раз. Она ещё говорила, что у неё тоже домашние животные, и у неё 2 раза в год плановый глистогонный день - себе, детям, мужу и всем животным.

Лена и йорочки
05.09.2016, 07:18
Salt, я считаю,это правильно.тоже глистогоню себя,детей и мужа вместе с собаками)))))

гугуся
05.09.2016, 07:39
Лена Йоша Тоша, и я!

Анжела
05.09.2016, 07:56
гугуся, так в том то и дело, что в мае у нас была прививка и гнала перед ней глистов !
А раз в три месяца тоже не гоню, мы же не гуляем почти.

Добавлено через 2 минуты
Бонни, так и я с такой уверенностью жила))
Salt, Вик, вермокс я для людей и писала- спрашивала его что ли выпить нам для профилактики. А Анжелочке мильбемакс дам.

Добавлено через 3 минуты
А вообще у меня Алинка по ночам зубами скрипит. Говорят это тоже признак глистов. Да?

Добавлено через 5 минут
Бонни, Ир, ну раньше всегда детям перед анализами в лагерь пирантел давали, чтоб наверняка уж анализы на гельминтов были хорошие . Пирантел- комплексный препарат, на несколько видов действует. Вермокс тоже такой. А вот декарис- только на круглых.

Добавлено через 6 минут
Лена Йоша Тоша,
гугуся, девочки, а вы что для профилактики пьёте ? ( людям в смысле, не собачкам)

Лена и йорочки
05.09.2016, 10:27
Анжела, если у собаки глисты,то,скорей всего,и у ребенка тоже!я детям пирантел даю.суспензию.он широкого спектра.

гугуся
05.09.2016, 10:33
Анжела, так я всегда пирантел или декарис пила, а тут мы с Викой поболтали на счет этого и по ее совету в эту осень пропили вермокс, мы с Пашей весну и осень пьем всегда, даже когда собаки не было!
Скрип зубами говорят что признак заражения.....

Tane
05.09.2016, 10:55
Мы с Леной тоже хотим пропить глистогонку- ягодный сезон закончился. А я как оказалось потом, вообще всю беременность с глистами проходила. Вышли две дохлые особи- мужская и женская, живут они год и в организме человека не размножаются. Мне даже пить ничего не назначили, а то я в ужасе была, т.к. ребенка еще грудью кормила. Подозреваю, что попали они с клубникой- её-то с мылом не помоешь. А вообще предпочитаю потратить 5 минут на мытьё фруктов -овощей с мылом, чем потом всю оставшуюся жизнь на борьбу с глистами )))

Salt
05.09.2016, 11:27
Анжела
гугуся
Вообще бруксизм (скрежет зубами) вроде как считается неврологического характера, но говорят, что при глистной инвазии витамин В интенсивно расходуется, а это же как раз нервная система, вот и зубовный скрежет. Но вроде как на уровне слухов.

У меня оба детя зубами скрежетали во сне, потом переросли и перестали. Владик перестал значительно раньше Игоря.

lyudmia
06.09.2016, 11:45
Вчера в ветеринарке взвесили свою Жужулю. Оказалось в ней 2050 г.
Подходит время прививки. Хочу проглистогонить Мильбемаксом (для щенков и маленьких собак). Там в инструкции написано, что от 0.5-1 кг дается 1/2 таблетки; от 1 -5 кг давать 1 таблетку. Вот у меня вопрос возник - и Жуже и Молли (3400) давать по 1 таблетке?

Шарм
06.09.2016, 12:15
Salt, гугуся, почитала я про этот Вермокс в интернете. пишут, что ни в коем случае нельзя в профилактических целях пить и вообще всякие страшилки про него! что на почки-печень-ЖКТ влияет... Может, пирантел лучше???
Мы Шарму 2 раза в год даем от глистов,осенью - перед прививкой и весной... Сами как-то так обходимся, зубами не скрипим, аппетит хороший)))).. И с мылом я ничего не мою, яблоки могу и так обтереть и слопать.. поросенок, что уж там))))

Tane
06.09.2016, 13:38
Шарм, ага, больше грязи- шире морда! )))

Лена и йорочки
06.09.2016, 14:29
Шарм, вот потому и аппетит хороший!!что червячки есть просят!!!))))))))(шучу конечно)))))

Шарм
06.09.2016, 16:04
Лена Йоша Тоша, наоборот, прочитала симптомы - похудение, потеря аппетита)))

Оля и Марта
06.09.2016, 17:50
lyudmia, судя по инструкции, то целую надо, но у меня Рада 2100, очень тяжело перенесла эту дозу, даже температура поднималась, ей надо было 2/3 от таблетки дать... Марта 2900 вполне хорошо перенесла целую таблетку Мильбемакса.

lyudmia
06.09.2016, 20:38
Оля и Марта, вот меня вечно в ступор вводят эти от и до :read:

Шарм
06.09.2016, 20:51
lyudmia, поэтомуя даю суспензию - её дозировать точно проще.

Оля и Марта
06.09.2016, 23:26
Шарм, Ань, мы тоже чаще суспензию пьём, но подумала, что менять, иногда, надо, а то привыкание может быть... как-то пасту брала Дирофен, но её тяжело давать, плевались, а Мильбемакс они с кормом съели и не заметили))) удобно

Тася
07.09.2016, 21:42
lyudmia, я своих собак уже давно глистогоню мильбемаксом.все переносят хорошо.Даю целую таблетку.

lyudmia
07.09.2016, 21:43
Тася, а вес у вас какой?

Тася
07.09.2016, 21:44
lyudmia, 3200

lyudmia
07.09.2016, 21:51
Тася, я о маме (Молли) особо и не переживаю, у нее 3400 (ну это на моих весах так показывает), а вот в малышке Жуже всего 2 кг.

Тася
07.09.2016, 23:07
lyudmia, своей малышке(1500)я даю празител в суспензии -ее все таки проще отмерить.Переносит ее хорошо.

Owl13
16.09.2016, 12:19
Всем привет. Я новенькая на форуме и новоиспеченная йоркомама)).
А как ваши собаки суспензию пьют? Вы принудительно заливаете или сами пьют? Я сегодня чуть не поседела, пока влила в щенка суспензию. Он и рычал и так вырывался, что суставы трещали... И вообще ужас и кошмар.. Я думала, голову оторву ему случайно, пока всуну.. А сам пить не захотел. Празицид давала..

Tane
16.09.2016, 12:24
Owl13, давайте таблетку-её проще закинуть.

гугуся
16.09.2016, 13:23
Owl13, шприцом в уголок пасти, за губу вливаю и все....по голову держите примерно так же как в стойку ставите
суспензия лучше, таблетку сплюнет.

Owl13
16.09.2016, 13:28
Tane, Но с таблеткой сложнее расчитать дозировку. Особенно для щенка. Сейчас он 1450. Ожидается стандарт до 3 кг.
А сегодня с суспензией он половину "вычихал", половина пролилась мимо.. Добавила еще в шприц в попытках залить - тоже частично попало, частично мимо. Он вырывался так, жуть.. Как будто я его режу по живому..:mad: Я не из мнительных, отпускать его и не думала, но когда он начал выдираться так, что суставы везде трещать начали.. :boom: Естественно, я не знаю, сколько в него попало и вообще будет ли работать то количество " на глаз", что в него попало ((
думала, может, есть какая-то "технология"))) как всунуть.

А если таблетка, то ее на корень языка и собака глотает обычно?

Мама Кнопочки
16.09.2016, 13:28
и я шприцом в уголок пасти, только не за губу (выплевывают), а между зубов в щелочку быстро . Правда с Кнопкой такое уже не проходит, вырывается, как буд-то речь о жизни и смерти идет...вот с най договариваюсь, обливаю любимое собачье печенье суспензией на глазах собаки и даю...она трясет головой, но жрет...уважает меня

Owl13
16.09.2016, 13:39
гугуся, да, так и держала, как в стойку ставлю.. Но он, когда учуял препарат, головой крутил так, что шея защелкала, лапы трещали, так вырывался. И не собирался успокаиваться. Он у меня альфа - самец с детства. Упрямый до жути 8p Сделает себе больно, будет орать, рычать, но не сдастся.. И ломать его, чтобы он делал то, что хочу я, оч тяжело.
В этот раз уже наверное как влила, так и влила, а в следующий раз будем в 4 руки держать, что ли.. И в уголок буду вливать.
Спасибо, девочки!

lyudmia
24.09.2016, 16:01
Проглистогонила я свою маленькую Мильбемаксом, давала целую таблетку. Перенесла все великолепно, а после Празитела в прошлом году вырвала. Старшей в следующем месяце тоже Мильбемакс куплю.

Оля и Марта
24.09.2016, 18:17
lyudmia, сколько времени прошло? целую младшей дала? у Рады от целой на вторые сутки температура поднялась, не сразу!

ЛЮБАВА
24.09.2016, 18:44
lyudmia, ну и что, что вырвало? Если вырвало в течении 30 минут, то через сутки нужно повторить, а если позже, то и ничего не нужно повторять, собака будет считаться проглистогонена! Я суспензии больше люблю давать и проще и с дозировкой не ошибешься, 1 мл на 1 кг веса щенкам и из расчета 1мл на 3 кг взрослым!

lyudmia
24.09.2016, 19:26
Оля и Марта, целую. Да мы уже сегодня и прививку сделали.
ЛЮБАВА, я помню об этом. Но таблеткой нам легче.

Бонни
05.12.2016, 16:45
Вчера глистогонила Бонни, готовимся к прививке. Что-то я забыла, сколько дней проверять какашки, сегодня были, хоть на выставку отправляй.

ЛЮБАВА
05.12.2016, 16:47
Бонни, 3-е суток, точно наблюдать нужно!

Бонни
05.12.2016, 16:48
ЛЮБАВА, спасибо, покапаемся тогда еще))))

Иллюзия ночи
10.12.2016, 13:00
Девочки, скажите, пожалуйста, я правильно понимаю что и когда делать?

Детки родились 12 ноября. Сегодня 10 декабря нам 4 недели.
24 декабря в 6 недель - глистогонить?
7 января в 8 недель первая прививка?

ЛЮБАВА
10.12.2016, 13:11
Иллюзия ночи, глистогонное дается в 50 дней, а через 10 дней, делается первая прививка, а потом, через 2 или 3 недели, делается ревакцинация! Глистогонное и первая прививка делается в 50 дней, при условии, что вес щенков, не менее 500 граммов будет!

Йоркоманка
10.12.2016, 13:36
Иллюзия ночи, все правильно, только вес щенков учитывайте.

Иллюзия ночи
10.12.2016, 13:40
ЛЮБАВА, Спасибо большое за быстрые и полезные ответы! Мне Ваш форум очень нравится!

в 45 дней актировка в клубе (на дом не приедут)
в 50 дней глистогоню
в 60 дней первая прививка

Правильно я поняла?

ЛЮБАВА
10.12.2016, 13:42
Иллюзия ночи, совершенно правильно!))) Только про вес щенков, не забывайте, это очень важно! И глистогонное дается, строго повесу щенков! А вот, про прививку, есть специальная тема и если бы Вы ее почитали, то там, миллион раз об этом написано!))))

Йоркоманка
10.12.2016, 13:42
ЛЮБАВА, девушка запуталась, наверное, прочтя Ваш ответ: "первая првивка делается в 50 дней, а через 10 дней, делается первая прививка" Обычно ревакцинация бывает через 3-4 недели, в зависимости от вакцины. Биоваком ревакцинируют через неделю-две, но я бы его использовать не стала. Какие еще вакцины делаются с интервалом в две недели? Я просто не знаю.

ЛЮБАВА
10.12.2016, 13:47
Йоркоманка, и Нобивак и Эурикан, можно через 14 дней делать, если срочно ждут щенка, а вот если, торопиться некуда, то лучше, конечно же, через 3 недели ревацинацию делать!
Я исправила, я конечно же опечаталась, в 50 дней, глистогонное дается, а прививка в 60 дней! И девушка меня правильно поняла!)))

Иллюзия ночи
10.12.2016, 14:01
Вес сейчас самого маленького щенка 570 гр. Про прививки тему тоже читаю, просто не могла сложить общей картины, теперь все встало на свои места. Спасибо большое.

А что лучше Дирофен суспензия для щенков или Празицид суспензия плюс для щенков мелких пород?

Тася
10.12.2016, 14:22
Иллюзия ночи,я бы не стала празицид брать.о дирафене вроде бы отзывы не плохие.

Йоркоманка
10.12.2016, 17:52
ЛЮБАВА, не встречала такой информации, что можно через 14 дней делать. В инструкции этого нет. Разве что после детской прививки в 6 недель делают следующую в 8, но все равно нужна третья, а она по схеме позже. Ну, если кому хочется делать иначе, то это дело личное. Лишь бы эффект был.

Leonchik
14.12.2016, 16:35
Иллюзия ночи

празицид неплохой препарат) я довольно давно им пользуюсь, нчиего плохого сказать не могу

Тася
14.12.2016, 18:04
Leonchik, а я про празицит обратное слышала,что пометы гибли на нем.

Мама Кнопочки
14.12.2016, 18:07
Тася, я празицитом пользуюсь, мне удобно и стоит недорого.

ЛЮБАВА
14.12.2016, 19:05
Тася, это было очень давно! Сейчас, последние годы, ничего плохого я не слышу и сама ими опять начала пользоватьсяь

Оля-ля
26.12.2016, 15:56
Девчонки! Подскажите, попала в такую ситуацию, сама конечно виновата, не проверила(((((
Можно ли давать препарат для щенка, если он предназначен для взрослой собаки, но при этом уменьшив дозу до 0,3-0,4. У меня был препарата, но я не глянула срок годности, а завтра у нас дегельминтизация, я посмотрела, а он до 06/16((((( Есть Паразицид плюс суспензия для собак, но доза у него 1мл. на 3 кг.
У нас только есть еще в магазине Чистотел, но это вообще фигня))))

Мама Кнопочки
26.12.2016, 16:44
Оля-ля,Лен, если по срокам, то не переживай, лекарства всегда с запасом срока годности пишут, так что до 06.16 г нормально, а вот по дозам, не могу сказать... Но если судить по другим препаратам, то даем же уменьшенную дозу, чем взрослым (например сульгин)...

Оля-ля
26.12.2016, 16:47
Мама Кнопочки, в ветклинику позвонила, тоже сказали ни чего страшного. Они сами дают один препарат и щенкам и взрослым. Но я все же решила уточнить, т.к. ни чего они не понимают в наших собаках))))))

Елена Б.
26.12.2016, 19:12
Нам такой препарат нравиться! Постоянно использую его для щенков перед вакцинацией (давно пользуюсь)!

http://i066.radikal.ru/1612/99/8b3d8fdbee5b.jpg (http://radikal.ru)

Тася
26.12.2016, 22:29
Оля-ля, я тоже празителом пользуюсь всегда.Никогда нареканий не было на этот препарат.

Иллюзия ночи
26.12.2016, 22:37
Купила сегодня Дирофен суспензию, вот теперь сижу и думаю, может Празител лучше купить...?

Тася
26.12.2016, 22:40
Иллюзия ночи, дирофен тоже многие хвалят.Сама я не пользовалась им,но отзывы хорошие.

ЛЮБАВА
27.12.2016, 00:11
Оля-ля, и Чистотел не фигня, я им ползовалась, когда ничего другого не было, все прекрасно его перенесли!)
По поводу срока годности, я бы взрослым, может и дала, а щенкам бы, не стала рисковать просроченый на 6 месяцев препарат давать! Ведь не месяц, а целых 6 месяцев просрочка! Если выбирать межлу просрочкой и Чистотелом, то я выбрала Чистотел!))
А по поводу дозировки, как могут давать в вет, клинике один препарат и щенкам и взрослым собакам, если у них, щенясий идет на 1 кг веса, а для взрослых собак, 1 мл на 3 кг веса?

Вот, чесслово, не понимаю, зачем рисковпть и заморачиваться, когда пошел и купил то, что нужно! Ну ведь, копейки же стоят эти препараты и один день, погоды не сделает!

Йоркоманка
27.12.2016, 21:06
У препаратов для взрослых концентрация выше и трудно отмерить нужное количество. Празител мне тоже нравится. Просроченный на полгода препарат давать не решилась бы. Еще и лето было жарким.

ЛЮБАВА
27.12.2016, 21:09
А я, глистогонные препараты, храню в холодильнике, не зависимо от времени года! Особенно уже открытые! По поводу просрочки и класификации по возрасту, я уже написала свое мнение!)))

Йоркоманка
27.12.2016, 21:43
ЛЮБАВА, я тоже в холодильнике, но не знаю, все ли так. Опять же в магазинах стоит ведь не в холодильнике. А в клиниках вполне могут давать всем один препарат. Щенки ведь порой по весу крупнее взрослых йорков, породы-то разные, а мелкашей обычно глистогонят все самостоятельно.

Owl13
09.02.2017, 04:35
Читаю инструкцию к Каниквартелу...
из расчета 1 таблетка на 10 кг живого веса
и в то же время сразу же после этой фразы идет
СОБАКАМ:
> 2 кг - 1/4 таблетки
2-5 кг - 1/2 таблетки
Мой 8 мес пес весит 2600. Так где же правда? Давать четверть таблетки из расчета 1 табл на 10 кг или пол-таблетки? Чего-то они сами себе противоречат...
А еще Милпразон (аналог Мильбемакса, только сделан в Словении компанией KRKA) никто не пробовал? Дозировка и состав полностью аналогичен Мильбемаксу. Только 2 раза дешевле..
Суспензию категорически не хочу.. Последний раз при попытке аккуратно влить смекту чуть не лишилась пальцев))))) Истерика, как будто я не смекту вливаю, а лапу отрезаю)) ...пилой :boom:

Шарм
09.02.2017, 08:38
Owl13, ну все правильно! 1 таблетка - на 10 кг, пол таблетки - на 5 кг, одна четвертая - на 2,5 кг. Можно, конечно на промежуточные вЕса делить 2/3 или 3/4 таблетки, но думаю, это проблематично будет. Потому производитель и рекомендует от 2 до 5 кг дать полтаблетки. От 5 до 10 кг - 1 таблетку. Думаю, производитель еще учитывает, что что-то выплюнется, что-то раскрошится при делении.

Owl13
09.02.2017, 16:41
Шарм, ну так почему правильно?)) Если считать по весу - 1 табл на 10 кг, то нам на 2600 кг нужна четверть табл.. А если следовать тому, что они пишут ниже - собакам с 2 до 5 кг - пол-табл, то нужна половина.. А это в 2 раза больше четверти.. Дозировка другая совершенно уже.
Ну и если тот же Празицид пишут 1 мл на 1 кг, то мы же так и даем) А не 2 мл на кг с расчетом на то что половину собака выплюнет или прольется))

NataliZoloto
09.02.2017, 17:02
Owl13, мне кажется,ошибка там

> 2 кг - 1/4 таблетки (думаю знак должен был быть противоположный,МЕНЬШЕ)тогда все логично.
и тогда 2-5 кг - 1/2 таблетки

Owl13
09.02.2017, 18:30
NataliZoloto, да, я тоже ошибку заметила в знаках. Но.. еще раз...:lol: Если 1 таблетка на 10 кг, то для 2600 нужна четверть, а не половина.. Я о том, что в одной и той же инструкции они пишут 1 табл на 10 кг и СРАЗУ же ниже - с 2 до 5 кг - пол-таблетки. Поэтому, противоречат сами себе и непонятно, какой части инструкции следовать-то - 1 табл на 10 кг (что является четвертью табл для нас) или пить ровно в 2 раза больше. Я уже не знаю, какими словами мне написать, чтобы меня поняли :lol:

NataliZoloto
09.02.2017, 20:08
Owl13,я поняла вас. Разбежка 2-5кг конечно большая. Если вы вот ближе к двум-давайте четверть, если б за три хорошо,то половину. Я бы так поступила.
Или дайте среднее между четвертинкой и половинкой,этож таблетка-легко разделить и еще раз разделить кусочек. Считаю,передоза не будет.

Шарм
09.02.2017, 21:38
Owl13,я бы давала по конкретной инструкции. вот нашла на сайте украинском http://www.zootovary.com/Europe/Caniquantel-Plus-antigelmintik-shirokogo-spektr-p-1969.html (на российских сайтах почему то нет такой подробной инструкции)

СОБАКАМ:> 2 кг - 1/4 таблетки
2-5 кг - 1/2 таблетки
6-10 кг - 1 таблетка
10-15 кг - 1,5 таблетки
15 -25 кг - 2 таблетки
25 - 30 кг - 3 таблетки
30 - 40 кг - 4 таблетки
40 -50 кг - 5 таблеток

Надпись "из расчета 1 таблетка на 10 кг живого веса" - это все таки ориентировочный расчет, т.е. на 10 кг - 1 таблетка, на 20 кг - 2...
Тем более что пишут:
Доза, завышенная в три раза относительно рекомендуемой, не вызывает побочных эффектов у собак.

А вообще, таблетку сложно разделить ровно на одну треть, одну четвертую, да даже пополам, именно потому, что она крошится. И если измерить на аптекарских весах, то это видно будет. Я поэтому покупаю суспензию).

Owl13
09.02.2017, 21:52
NataliZoloto, наверное дам среднее между четвертью и половинкой))

Шарм, ну да, такую же инструкцию я и смотрела. Там даж та же ошибка)) Путаница со знаком больше - меньше в начале) Суспенизию не могу... Огрызется пес... не дается ни под каким соусом вливать в него хоть что-то, а таблетку всуну. если б давался на суспензию, давала бы ее, конечно, без разговоров.. А так Празицид стоит грустит в холодильнике... В 3 мес еще пыталась заливать через щель между зубами сбоку, так он такую истерику мне устроил с этим Празицидом... Думала, сам себе кости переломает - вырывался так и орал.. Может, его заводчица так сильно напугала с лекарством каким или я не знаю... Но жидкие препараты ему дать - это нереально.

Йоркоманка
10.02.2017, 02:17
Каниквантел чем и хорош, что передоза даже в 3 раза для собак не страшна, а вот кошкам нельзя. Им строго по весу надо. Меньше нормы давать нежелательно, потому как нужного эффекта может не быть. Вполне можно отделить нужное количество, а оставшееся я потом скотчем заклеиваю в ячейке таблетки, чтобы доступа воздуха не было. Для тех, кому это сложно и написаны 1/4 и 1/2. Кто-то и на безмене взвешивает.

Owl13
10.02.2017, 03:29
Йоркоманка, Спасибо Вам! Со спокойной душой дам половину тогда))) чтобы наверняка.

Тан4ик
25.02.2017, 18:42
Подскажите пожалуйста, сегодня утром дала Масе суспензию от глистов, сейчас рассматриваю какашку, какшка мягкая, ничего нет, только кусочки тыквы попадаются (сворованный утром и тут же схомяченный кусочек) и слизь какая-то.
Что это за слизь и выискивать мне дальше глистов?

ЛЮБАВА
25.02.2017, 21:40
Тан4ик, в течении 3-х суток, конечно нужно проверять кал! Если никого не увидите, то повторять не нужно, а если вдруг увидите, тогда же через 10 дней, нужно повторять глистогонное!

Тан4ик
25.02.2017, 22:32
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, спасибо. Буду рассматривать, любоваться какульками. ))))))))

Rayka
24.03.2017, 20:02
Подскажите, пожалуйста, в ветеринарке посоветовали препарат Милпрозон. Как он? Стоит ли давать или лучше что то другое?

ЛЮБАВА
24.03.2017, 20:06
Rayka, да не имеет особого значения, какой именно препарат давать! Главное, не передозировать, давать строго по инструкции и по весу животного! Только, таблетки Дронтал+, не желательно давать!
Название Вашего препарата, впервые слышу, поэтому, ничего не могу о нем сказать, хороший ли он!)))
Почитайте темку, лучше с конца, более свежие препараты, тут их много и названий и отзывов о них!

Rayka
24.03.2017, 20:09
Благодарю! Будем читать)

Euphoria
26.03.2017, 15:49
У подруги щенок, с улицы взяли. Так глист один длинный вылез аж на 5й день после таблетки. Я по этому стараюсь по дольше рассматривать какульки что б не пропустить ничего

ЛЮБАВА
26.03.2017, 16:13
Euphoria, Вы не забыли сказать знакомой, что теперь, через 10 дней, обязательно повторить гельмитизацию и опять смотреть какульки!

Euphoria
26.03.2017, 20:18
ЛЮБАВА, да, она в курсе. Они уже прошли довольно длительное лечение от глистов под присмотром врача. Просто сразу почему то не вышли. Собачка справляла нужду дома на пленке и была возможность все рассмотреть. По этому лучше лишние деньки все же по рассматривать )

Йоркоманка
26.03.2017, 21:56
Euphoria, скорее всего глист вышел не от таблетки, а... Просто вышел. Потому и такой срок. И вообще погибшие гельминты перевариваются в кишечнике и не особо видно что. Или я ошибаюсь? Возможно, когда их много, то и целые попадаются. Иногда ведь отовсюду лезут... Брррр... Слышала о таком с подобранными щенками. Хотя и с купленными такое случается. Может быть и хорошо, что сразу все глисты не погибли и лечение длительное. Если бы сразу массово погибли, то щенку было бы плохо. Иногда и гибнуть вообще.

ЛиSSточеК
27.03.2017, 08:38
ЛЮБАВА,
Подскажите, хозяйка глистогонила Дронталом, позвонила ветеренару, говорят после дрантала нужно еще раз глистогонить насколько это правда? И можно ли глистогонить другим препаратом?

Tane
27.03.2017, 08:55
ЛиSSточеК, дали бы лучше Мильбемакс, только дозировку для мелких покупайте.

ЛиSSточеК
27.03.2017, 09:18
Tane,
Беда в том что это не я давала, а заводчица, но слава Богу все нормально, бегает щеночек, вроде бодренькая. Вот и думаю надо ли вообще после него 2-й раз давать. Уж его точно не буду покупать мало ли что

Tane
27.03.2017, 09:23
ЛиSSточеК, вообще глистогонят не чаще, чем раз в 4 месяца, но лично я- раз в год перед прививкой.

ЛиSSточеК
28.03.2017, 05:57
Любовь Викторовна, напишите свое мнение пожалуйста, очень мне важно

ЛЮБАВА
28.03.2017, 11:34
ЛиSSточеК, а я нового ничего не напишу, что уже написано за 9 лет существования форума!))) темку-то почитайте и все поймете!)))))))
Для того, что бы ответить персонально Вам, нужно знать возраст щенка, для чего и когда давали глистогонное!
Вы бы установили линеечку с возрастом, что бы понятнее было и лишний раз не спрашивать о возрасте! А иногда это очень важно знать!

ЛиSSточеК
28.03.2017, 11:43
ЛЮБАВА,
Обязательно установлю, разберусь как. Просто меня испугал факт вторичного выгона глистов. Пока ждала ответ, дозвонилась до Ирины, она сказала, что это ничего страшного, через 10-12 дней проглистогонить Прозицидом. Мельбимакс и Гельмимакс не советовала, т.к. сказала он с 3х месяцев идет. А первый раз глистогонила хозяйка 22.03.2017г. - Дронталом. А девочка рождена была 03.02.2017г.

ЛЮБАВА
28.03.2017, 11:46
ЛиSSточеК, а я не поняла, а для чего повторно глистогонить? Видели глистов в кале? Если да, то обязательно нужна повторная гельмитизация, через 10 дней, а если глистов не видели, так зачем же повторно делать?

ЛиSSточеК
28.03.2017, 11:49
ЛЮБАВА,Так и я этого не понимаю, обзвонила все клиники так говорят, Ирина сказала, что ничего страшного, щенок не отравится, еще предположила что скорее всего и первый раз не глистогонили, т.к. Дронтал вроде не выпускают уже.
Вся в сомнениях, заводчица говорит, что глистов вроде как не было

ЛЮБАВА
28.03.2017, 12:32
ЛиSSточеК, ну, делайте так, как говорит Ирина, я ей доверяю!

ЛиSSточеК
29.03.2017, 12:46
Буду брать тогда празицид и глистогонить еще раз, хотя я сомневаюсь теперь что ее вообще глистогонили. Вет. паспорта нет, отметок соответственно тоже никаких нет, одни слова.

ЛЮБАВА
29.03.2017, 13:00
ЛиSSточеК, так если еще не делали вакцинацию, вот и нет вет.паспорта! А марки в глистогонном, не всегда и есть в наличии! Так что, давайте глистогонное, строго по весу щенка, у Празицида для щенков, идет 1 мл на 1 кг веса дивотного! Только смотрите, что бы на флаконе было написано, что для щенков, а не для взрослых собак! И обязательно, первые 3 дня, просматривайте какашки, что бы увидеть, будут ли выходить гельменты или нет!

ЛиSSточеК
29.03.2017, 13:24
Хорошо, спасибочки Вам.

ЛиSSточеК
02.04.2017, 12:51
Проглистогонила сегодня Боньку, играла с утра немно, спит, но беспокоит что ничего не ест.:( Глистогонила празицидом (суспензией)

ЛЮБАВА
02.04.2017, 13:31
ЛиSSточеК, поест попозже, ничего страшного!

Наталка
06.04.2017, 17:04
Добрый день, я опять к вам за советом:). на этот раз про глистогонить перед прививкой....Скажите, а если нам каждый раз в больнице берут анализ, то можно не глистогониться? может просто в день прививки еще раз сдать анализ?... Дело в том , что СонЮся у меня такая слабенькая, и мы так часто пьем лекарства, что мне уже просто не хочется лишний раз ей что-то давать. Или всё-таки глистогонить?

ЛЮБАВА
06.04.2017, 17:54
Наталка, дело все в том, что вакцинируется, только абсолютно здоровое животное! А без глистогонного, вакцинация не желательна! Но, я думаю, Вам лучше посоветоваться с вет.врачем!

Наталка
06.04.2017, 19:43
Любава, в том то и дело, что к врачам местным доверия то как-то нет, а глистогонная тема у них вообще не актуальна... В любом случае спасибо за ответ и извините , не там писала

ЛЮБАВА
06.04.2017, 21:01
Наталка, я постараюсь уточнить у своего вет.врача и напишу Вам тут! Пока она не берет трубку, занята значит!
Моя вет.врач сказала, при условии сдачи анализов и отсутствия глистов или яйцеглиста, можете делать прививку и без глистогонного!

cdtnekz
10.04.2017, 09:30
Любава, подскажите пожалуйста когда мне глистогонить щенков и надо ли опять это делать? Напомню нашу грустную историю....в 37 дней умирал щенок , испугавшись, что это глисты , я проглистогонила Празителом всех щенков. Родились щенки 23 февраля, в 37 дней глистогонила. Сегодня им 46 дней. Когда их везти на прививку? Я совсем запуталась.

ЛЮБАВА
10.04.2017, 10:15
cdtnekz, да, обязательно глистогонить, в 49-50 и в 60-61 дней, делается первая прививка! Но, делается все это, при условии, что щенки все здоровы и вес, не менее 500 гр!

cdtnekz
10.04.2017, 11:41
Спасибо огромное.Все здоровы.После смерти щенка никто не заболел.Ттт все хорошо.Так и сделаю.

ЛЮБАВА
10.04.2017, 12:11
cdtnekz, ну, Слава Богу, значит не инфекция была, а возможно, патология какая у щенка! Вес у щенков, больше 500 гр?

Женя
24.04.2017, 03:19
Дамы, здравствуйте!
Малышке сеголня 6 недель.
Собираюсь глистогонить, вместе с мамой, и через 10 дней на прививку.
Правильно?
Посоветуйте пожалуйста чем именно гнать глистов и чем лучше привить.
Прививаю тоже обеих сразу, да?
Она уже не кормит почти, молока нет. Девочка ест паштет.

Добавлено через 5 минут
Сончик, очень сочувствую Вашей потере...

ЛЮБАВА
24.04.2017, 09:06
Женя, вот, нужная Вам тема про глистогонные препараты! Почитайте с конца, писалось тут уже много раз про малышей!
А вот, по поводу питания малышки, есть вопросы, пишите в теме "Выращиваем малышей", там и поговорим!

МариЛея
04.05.2017, 16:54
Любава, подскажите сейчас какое средство глистогонное считается лучшим для наших крошок? Читаю форум, и часто пишут, что после того, как выпили глистогонное было ухудшение состояния. Начинаю планировать первую прививку,и вот думаю какое глистогонное давать.

ЛЮБАВА
04.05.2017, 19:17
МариЛея, вот, нужная Вам тема! Почитайте и поймёте, что нет плохого средства, есть такое понятие, как индивидуальная непереносимость и его, никто не отменял!

Роза(Ума)
07.05.2017, 10:57
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могут ли щенки не какать из-за глистов? Нам 9 мая будет месяц, как начала вводить прикорм, вот дня три, они перестали какать, делала клизмочку из шприца, прокакались, какашки не тугие, но там была слизь что-ли, ну очень похоже на белого длинного глиста, но не шевелился. От глистов боюсь ещё давать, мы по 460 гр весит.

ЛЮБАВА
07.05.2017, 13:40
Роза(Ума), а склизь была у одного щенка или у всех? Сколько щенков в помете?

Роза(Ума)
07.05.2017, 14:05
ЛЮБАВА,
Щенков три. У троих увидела, просто у одного прям длинный был, как будо червячок, у других поменьше. В весе прибавляют, правда в последнее время каждый день по13 гр. Наверно надо подождать чтобы набрали по 500гр и дать глистогонное. Просто я где-то вычитала что из-за некоторых глистов могут не какать, вот я себя и накрутила

Ольг@
15.07.2017, 00:35
Любовь Викторовна.здравствуйте.я за советом.подскажите пожалуйста
Щенку 5мес.в ветпаспорте отметки что он принимал
21.02 дирофен паста
02.03 прококс
10.05 дирофен паста
Нам скоро лететь.по требованиям щен должен быть обработае от экзо и эндопаразитов за 72 часа до вылета....
Еще и сегодня мне показалось что кто то есть в кале.завтра повнимательней посмотрю))))
Если глистогонить не чаще раз в три месяца то как нам быть?
Если он чист то перед полетом все равно надо
А если нет то опять таки мне сейчас ему надо давать?
Не часто ли это будет?в мае последний прием был....
Не хочется навредить(

Fan
15.07.2017, 10:15
У собаки стул жидкий и в нем как лента длинная и слизкая это же простейшие ? Раньше сталкивалась с ними но впервые такую слизь вижу в виде длинной ленты

ЛЮБАВА
15.07.2017, 10:42
Ольг@, что значит, показалрсь, что там есть кто-то? Оно или есть или нет! Посмотрите повнимательнее! И что- то, часто давали щенку, не зная по какому поводу, сложно говорить! Особенно первый и второй раз, почему 2 раза в месяц получилось? Глисты были у него? Ведь, если увидите глистов, то через 10 дней, обязательно повторяется глистогонное, ежели нет, то пожалейте печень щенку, не давайте так часто! Ну, не на помойке же он питается у Вас! Я даю глистогонное 1 раз в год, перед едегодной вакцинацией! А щенкам, за 10 дней до первой вакцинации и все!
Если нужно куда-то лететь, ну вклейте марку, без которой не выпустят Вас со щенком, а глистгонное не давайте так часто!

ЛЮБАВА
15.07.2017, 10:47
Fan, а я думаю, это глист такой длинный! Не видя, даже фото, трудно говорить!
Собака не лактирующая? Дайте глистогонное и смотрите на стулом, выйдет еще что-то или нет! Ну и понос нужно останавливать!

Fan
15.07.2017, 11:11
ЛЮБАВА, глистогонное давала месяц назад, так а если глисты то это опасно др собакам? Всем месяц назад давала от глистов, а людям это опасно ?а глист не должен шевелится там , ссори может за глупый вопрос но никогда не встречала их просто

ЛЮБАВА
15.07.2017, 15:45
Fan, я тоже глистов не видела никогда вживую! Но трудно же говорить, не видя ЭТО, хоть на фото! Конечно, если это глисты, то опасно всем и др.собакам и людям! Но, что бы не думать о плохом, можно же сдать анализ кала на глистов и на простейших и пото и спать спокойно!

Tane
15.07.2017, 16:30
ЛЮБАВА, ой да глистов ни с чем перепутать нельзя, даже если никогда не видел. Кстати, если кому надо для поездки глистогонку, то наклейки в ветпаспорт мало-нужна печать государственной ветки. И глистогонка действительна только три месяца!

Irin@
20.10.2017, 12:57
Девочки,добрый день. Не подскажите,может кто то знает? Сегодня утром дала Риччи празицид суспензию плюс. Во флакончике 6 мл,я дала 1,3 мл,т.к.весим мы 1300гр. Оставшуюся суспензию выкинуть или можно хранить в холодильнике и дать через 3 месяца? Всю аннотацию к препарату прочитала на 2 раза,там нет сведений сколько хранится суспензия после вскрытия флакона.

Tane
20.10.2017, 13:05
Irin@, берите в следующий раз лучше таблетки Мильбемакс- и хранится хорошо, и безопасней)))

Шарм
20.10.2017, 13:06
Irin@, я храню без проблем в холодильнике. Если бы было нельзя, то так и написали, всегда пишут на лекарствах.

ЛЮБАВА
20.10.2017, 13:33
Irin@, конечно можно хранить в холодильнике, до окончания срока годности,
Например, если капли от блох и клещей не хранятся после вскрытия пипетки, так об этом и написано в интрукыии! Но, насколько я знаю, никаких указаний в суспензии от глистов, не написано в инструкции! Значит можно зранить в холожильнике! Там по моему написано только, не применять, после окончания срока годности!))

Только имейте ввиду, что 1 мл на 1 кг веса, это для щенков суспензия, а когда уже для взрлслой собаки, ну это с года, то дозировка будет, 1 мл на 3 кг веса животного!

Добавлено через 1 минуту
Tane, Таня и с чего это ты решила, что таблетки лучше давать собаке? Мне например кажется, что суспензию, гораздо удобнее и дозировку расчитывать и давать и для желудка не так вредно, как таблетки!)))

Стелла2
20.10.2017, 15:41
ЛЮБАВА,
это если вообще дать удастся:D:D
сегодня 10 мин с Софьей боролась-не удалось....она лучше шею себе сломает ,но рот не откроет.ну что у меня за собака.....

Irin@
20.10.2017, 15:58
ЛЮБАВА, Я прочитала,что не применять,после окончания срока годности,но думала это касается не вскрытого флакона. Привыкла,что на детских лекрствах суспензиях написано,что вскрытый флакон использовать в течении 3 мес.,например. поэтому и тут искала такую фразу.
Спасибо,я поняла,что для взрослой идет уже суспензия празицид суспензия плюс II.
ну и прежде чем дать,почитала много про нее отзывов в инете,плохого ничего не нашла,поэтому купила. В таблетках мне кажется как то странно,1 таблетка на вес от 1 кг до 5 кг. Всё таки есть разница 1 кг собака и 5 кг. А тут вымерила шприцом очень точно 1,3 мл,пасть открыла,хоп поглубже и готово. Мне проще кажется,чем таблетку.

Шарм
20.10.2017, 16:00
Irin@, вот и мне суспензия показалась удобней и точнее рассчитана по весу.

Мама Кнопочки
21.10.2017, 22:45
Стелла2,мне тоже не удается насильно влить эту сусензию в Кнопку, борется не на жизнь, а на смерть, я в последний раз устала, полшприца мимо вылила, вся перемазалась. потом облила остатками лекарства печеньку собасью и сказала Кнопке , что если она не терпит насилия, то должна сожрать, та морщилась и ела... В следующий раз купила таблетку - мои жрут без вопросов.

Ната-Наталья
27.12.2017, 21:09
Спасибо огромное!!! У меня еще вопрос, мне заводчик сказала через недельку, т.е. уже завтра, дать моей собачке ДИРОНЕТ джуниор. Как вы считаете, можно давать или подождать еще недельку? Первой прививки еще у нее нет.....

ЛЮБАВА
27.12.2017, 21:57
Ната-Наталья, вот, нужная Вам тема, о глистогонных препаратах! На будущее, имейте ввиду, что сообщения нужно писать, в соответствии с тематикой, по названию темы!
Значит, судя по всему, щенок не соответствует заявленному возрасту,потому что, в 2 месяца уже делается первая прививка, а до этого,за 10 дней, дается глистогонное! Значит, судя по всему, документы у щенка левые и возраст ее, как заводчик изначально и сказала: на момент продажи, был 1,5 месяца всего!

И по существу вопроса! Можете давать глистогонное, строго в соответствии с весом шенка и через 10 дней или в течении 30 дней со дня глистогонного: будете делать первую прививку! Но по вопросу прививки, есть специальная оема на форуме, там читайте и пишите: http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=2434

Ната-Наталья
27.12.2017, 23:56
Спасибо большое, простите, я уже поняла, что не туда написала)

ЛЮБАВА
28.12.2017, 00:18
Ната-Наталья, в течении суток, работает кнопка Правка! вы можете входить и редактирлвать свое сообщение! Например, убрать то, что не там написано и написать в нужной теме или добавлять что-то в сообщение или опечатки исправлять! Но только в течении суток!))))

Иллюзия ночи
14.01.2018, 14:03
Девочки, кто то пробовал Прококс? Что можете сказать?
Я всегда давала Дирофен суспензию, вот думаю может попробовать что то другое.

ЛЮБАВА
14.01.2018, 14:12
Иллюзия ночи, а поговорка, что от добра, добра не ищут? Я не слышала о таком препарате, поэтому ничего сказать не могу!

Иллюзия ночи
14.01.2018, 14:32
ЛЮБАВА, я несколько дней назад увидела пост об этом препарате и решила спросить, может кто то уже давал нашим малявкам и хотела послушать отзывы.
Я так поняла, что это новое поколение Дронтал джуниор, но только действующий состав другой, который действует и на простейших (ничего в этом не понимаю).

Анастасия1
13.07.2018, 07:24
Девочки, напомните во сколько дней щенятам дать средство от гельминтов? И какое лучше!

ЛЮБАВА
13.07.2018, 09:43
Анастасия1, вот тут, в этой теме, уже много раз писали! В 50 дней дается глистогонное щенкам, а какое, это не столь важно, главное, что бы оно именно для щенков мелких пород было! Я лично, предпочитаю давать суспензию для щенков! Дается она из расчета 1 мл на 1 кг веса животного! Обязательно взвешивать щенклв и строго по норме давать глистогонное!

Crystal dream
16.08.2018, 09:49
Нюша4, я бы пока не стала торопиться с прививкой. Пусть малышка окрепнет неделе 2 точно после окончания лечения. Потом смотреть по состоянию щенка.

Забава
16.08.2018, 13:59
Нюша4,а какой вес у щенка? Как она кушает? Правильно написали, что нужно закончить курс лечения, потом щенок дней 10 восстановится. если все хорошо - дадите глистогонку и потом привьете.

Нюша4
16.08.2018, 20:39
Добрый день. Вопрос такой: прежде чем давать от глистов почитала интрукцию написано не желательно давать щенку если выздоравливает. Как новичку помогите мне пожалуйста разобратся когда нам принимать от глистов чтоб нам начать делать прививку. Не нашла информацию когда и через сколько дней нам начинать принимать от глистов. Много информации как гонять или принимать но нет информации когда можно начать после выздоровление.

ЛЮБАВА
16.08.2018, 22:31
Нюша4, как правило, через 10-14 дней после выздоровления и делаются все манируляции с глистогонным и Через 10 дней, прививается абсолютно Здоровое животное!

Бусяндрик
13.09.2018, 14:15
Татьяна74, на сколько я знаю, глистогонят когда вес щенков достигнет 500 гр

Татьяна74
13.09.2018, 14:29
Бусяндрик, это я знаю, у меня уже все больше 500 г. А на какой лучше всё таки день и как детки такие маленькие переносят эту процедуру и нужно ли что то им давать перед этим ( антигистаминные, сорбент)

Бусяндрик
13.09.2018, 14:45
Татьяна74, Некоторые заводчики , которые планомерно вяжут своих сук,вовремя дают глистогонное перед вязкой , они щенков глистогонят за 10 дней перед первой прививкой, это приблизительно 45 дней, для маленьких пород многие выбирают «Мильбемакс таблетки для щенков и маленьких собак» там дозировка 1/2 таблетки для щенков, больше ничего не дают попутного

Забава
13.09.2018, 14:58
Татьяна74,глистогонить можно при любом весе, главное не передозировать.
Это не прививают тех, кто меньше 500

Бусяндрик
13.09.2018, 15:16
Забава, я тоже слышала, что уже с 21 многие дают глистогонку щенкам, а потом перед прививкой, но тогда для этого надо и препарат выбирать там где дозировка есть меньше 500 гр, у мильбимакса она начинается только от 0.5 кг. Знаю, есть суспензия Дронтал Джуниор. Если препарат применяется в целях профилактики, его дают в возрасте 2 недели, а потом с 1 по 6 месяцев ежемесячно. После дегельминтизацию проводят раз в квартал, используя другую форму лекарства.

Добавлено через 5 минут
Кстати, эта тема меня очень тоже интересует, потому что вязка у нас случайная и перед вязкой мы не глистогонились, должна была ей давать в конце июля, но когда замаячила возможность беременности, конечно я не стала ей ничего давать! Поэтому чем скорее проглистогоню обеих, тем будет лучше, а вот все таки можно ли все таки давать раньше 2х месяцев и что тогда лучше дать? Хотела уже после третьей недели все таки дать малышке что нить от глистов

Светлана 45
13.09.2018, 15:25
Татьяна74, по советам этого форума я своих щенков глистогоню в 50 дней, и через 10 дней вакцинирую, даю всегда суспензию "Празител", там дозатор есть, дозировка в зависимости от веса щенка, на каждые 100 грамм веса 0,1 мл суспензии, всегда все было отлично, ничего больше не давала, побочек никогда не было. В принципе рано глистогонить не вижу смысла, щенки у меня в отдельной комнате, перед тем как туда войти, я мою руки, тапочки в этой комнате у меня отдельные, так что риски заражения минимальные.

Забава
13.09.2018, 15:48
Бусяндрик,празител, празицид. Это суспензии. Перед прививкой глистогонь и не парься.

Татьяна74
13.09.2018, 16:56
Девочки, я мамочку глистогонила за 10 дней до вязки. Но т.к. щенки уже рождаются с глистами (я читала) и заводчица (хозяйка кабеля) сказала глистогонить с 14 дня и каждые 10 дней. Нам уже 21 день и я не знаю как безопаснее для деток поступить, потому что начиталась страшилок. У меня празител куплен.

Елена Жукова
13.09.2018, 17:02
Татьяна74, щенки рождаются с глистами от матери, у которой есть такая проблема. Если вы уверены в своей собаке и глистогонили её перед вязкой, то глистогоньте за 10 дней до прививки. Если есть какие то сомнения, проглистогоньте в 5недель и через две недели повторите. Как правило первая прививка ставится в 8 недель.

Татьяна74
13.09.2018, 17:22
Елена Жукова, да мамочку глистогонила. Спасибо за разъяснение:)

Светлана 45
13.09.2018, 17:31
Татьяна74, господи, какой бред! "Щенки рождаются с глистами"!!!!- Такую фигню может утверждать только человек, несведущий ничего в физиологии собак и паразитов!Даже от зараженной глистами собаки-мамы рождаются щенки без глистов! Они заражаются от матери уже после рождения! И только так. Ни через плаценту, ни через околоплодные воды не может быть произойти заражение щенков от матери! Если вы регулярно обрабатываете свою собаку от паразитов, то в принципе исключено заражение щенков до тех пор, пока они не начнут гулять, яйца глистов должны покинуть организм одной собаки чтобы произошло заражение другой собаки, поэтому в основном заражаются на улице, либо дома но с принесенных с улицы яйцеглистов. Это еще в школе по биологии проходят, элементарные вещи.

Елена Жукова
13.09.2018, 18:52
Светлана 45, И всё же они заражаются от матери у которой есть проблемы с глистами.

Светлана 45
13.09.2018, 21:03
Елена Жукова, ну естественно заражаются от матери, если у нее есть глисты, но только после рождения уже, с глистами же щенки не рождаются же, то есть унутриутробно гельминтами заразится не возможно, цикл жизнедеятельности паразитов это не предусматривает.

Елена Жукова
14.09.2018, 04:54
Светлана 45, видимо не так выразилась, что меня не поняли. Я в целом написала, что щенки рождаются от матери заражённой глистами.Прошу прощения.

Анна и Злата
28.11.2018, 13:12
ЛЮБАВА, девочки, ещё вопрос. Что то я в этот раз как то туплю что-ли.... Вот скажите, плз, после глистогонки Злату на следующий день вырвало жёлтой пеной с утра... Я решила что печень просто среагировала, а мне сейчас сказали, что это признак глистов... Да? Значит нужно ещё пить Мильбемакс?

ЛЮБАВА
28.11.2018, 13:33
Анна и Злата, нет, не нужно ничего повторно принимать! Ну я же, наверное 2 миллиона раз писала, что повторно дается глистогонное, (через сутки), если собаку вырвало в течении 20 минут! Если позже, но не нужно давать повторно!

гугуся
28.11.2018, 13:38
ЛЮБАВА, а если в кале обнаружатся глисты? то через 10 дней повторяем глистогонку?

Анна и Злата
28.11.2018, 14:25
ЛЮБАВА, а если после глистогонки в кале я нашла как-будто семечки небольшие это наверное глисты? ничего с семечками не давала.....

ЛЮБАВА
28.11.2018, 14:35
гугуся, да, в обязательном порядке, через 10 дней повторить глистогонное!

Добавлено через 1 минуту
Анна и Злата, да, это «огуречные» глисты! Как я выше написала, через 10 дней, когда давали глистогонное, повторить и только через 10 дней, при отсутствии глистов, можно будет делать прививку!

Анна и Злата
29.11.2018, 11:20
ЛЮБАВА, у меня еще вопрос. Вчера дала таблетку повторно от глистов мильбимакс. вечер, ночь все ок. С утра сходила со слизью и даже чуть крови в слизи. Наверное это наш ЖКТ среагировал, все-таки отрава.... Что предпринимать? как реагировать?

ЛЮБАВА
29.11.2018, 11:40
Анна и Злата, если кал со склизью и капелькой крови, то это простейшие, а они глистогонными препаратами не лечатся!
Во первых, нужно уколоть кровеостанавливающий препарат Этамзидат, 0,3 мл, 2 раза, с интервалом 12 часов и пропить 10 дней Трихополл, по 1/4 таблетки утром и вечером!

Анна и Злата
29.11.2018, 11:44
ЛЮБАВА, спасибо. А когда нам тогда прививку то делать? понятно что не раньше чем через 10 дней или еще дольше оттягивать?

Добавлено через 6 часов 36 минут
ЛЮБАВА,, девочки, помучаю вас ещё. Просто я никогда в своей жизни не видела глистов. И вот после второй таблетки сегодня в какаках я увидела нечто тонкое и длинное. Это глист? Получается после первой таблетки были какие-то зернышки, и только после второй вышел получается глист? И главное :ещё раз давать таблетку? Что-то я в ауте! У Златы глисты!!??

Йоркоманка
29.11.2018, 18:57
Анна и Злата, наверное он. Дайте Каниквантел. После него, говорят, выходит все, что есть.