PDA

Просмотр полной версии : Глисты. Глистогонные препараты


Страницы : 1 2 3 4 [5]

ЛЮБАВА
29.11.2018, 19:27
Анна и Злата, да, похоже что глисты, да еще и разных видов! Если после второй дозы, вышли глисты, то через 10 дней, снова нужно повторить и только когда все будет чисто, через 10 дней, делается прививки! Проверять кал, нужно дня три, не меньше!
А что бы, поддержать печень собаке, можете уже сейчас начинать давать Эссенциале, по 1 капсуле, как минимум, дней 14 и до 30 дней можно давать!

Анна и Злата
29.11.2018, 23:31
Девочки, а каниквантел кто-нибудь давал нашим крошка? Как дозировать? Там одна таблетка на 10 кг... Поделитесь опытом, плз, если есть такой.

ЛЮБАВА
29.11.2018, 23:49
Анна и Злата, а в чем проблема? Математику в школе учили и уже забыли? Вес какой у собаки?

Анна и Злата
30.11.2018, 00:30
ЛЮБАВА, Злата весит 2400. То есть просто дать 1/4?

ЛЮБАВА
30.11.2018, 09:36
Анна и Злата, ну, естественно!))))))

-ljalja-
18.02.2019, 13:54
Спасибо.Она мне сказала что прививки не ставила,но думаю лучше подождать.Только вот у меня кошка,которая ходит на улицу,и той-девочка 5 лет.???Я хотела всех троих глистогоннить.

ЛЮБАВА
19.02.2019, 00:01
-ljalja-, про глистогонные препараты и сроки глистогонного, вот, специальная тема!
Собственно, я уже все Вам ответила в теме прививки! Ну хорошо, сестра ничего не давала, а заводчик? Поэтому, не зная точно, когда и какой препарат давался щенку, лучше выждать месяц, со дня, как она у вас появилась, т.е., с 30 января!

ЛиSSточеК
03.03.2019, 15:39
Привет, у нас вопрос такой возник, сегодня у Боньки в стуле слизь заметила, прозрачная, и стала еще на попе ездить. Про попу я подумала, что железу чистить надо, а слизь это же глисты? Чем их травить?

гугуся
03.03.2019, 16:09
ЛиSSточеК, слизь не глисты....
разве раз в 4 мес не даете глистогонное?

ЛиSSточеК
03.03.2019, 17:29
Стараемся, но последний раз осенью глистогонили.

ЛЮБАВА
03.03.2019, 19:49
ЛиSSточеК, слизь в стуле, это не глисты, а простейшие! Но, когда простейшие, то склизь бывает, как бы с темной кровью и особенно, в конце стула бывает капелька слизи с кровью! Вот тогда пьётся Трихополл! И еще, уколоть кровоостанавливающей укол Этамзилат, 0,3 мл, в/м и через 12 часов повторить укол!
А глисты, то можно зрительно в кале проверить, есть они или нет!
А если на попе катается, то параанальную железу нужно прочистить!

ЛиSSточеК
04.03.2019, 17:32
ЛЮБАВА,
Во наверное точно простейшие, капельки крови были, а если давать трихопол, то по 1/4 или высчитывать по весу надо?

ЛЮБАВА
05.03.2019, 02:23
ЛиSSточеК, если кровь присутствовала в кале, то нужно 2 раза уколоть кровоостанавливающие препарат Этамзилат, 0,3 мл, в/м и через 12 часов повторить и начинать давать по 1/4 Трихополл, не зависимо от веса, ну, если толькотсобака не переросток, утром и вечером, 10 дней и через 6 месяцев, обязательно повторить! Но уже без кровоостанавливающего, только Трихополл!

гугуся
05.03.2019, 07:25
ЛЮБАВА,
ЛиSSточеК, потом еще курс мкмирор дается...
Дозу и срок точно не помню.....

ЛиSSточеК
06.03.2019, 15:59
Вчера нашла какашку, в этот раз все нормально, никакой слизи и крови. Пока решила ничего не давать ей.

ЛЮБАВА
06.03.2019, 16:15
ЛиSSточеК, следи каждую какашку! Если будут повторения, тогда обязательно пропьёте Трихополл!

Annarachi
11.03.2019, 10:07
Доьрый день , подскажите пожалуйста мы когда забрали щенка в 2,5 месяца ему на второй день стало плохо, понос рвота . Отвезли в вет Клинику, оказалось после анализа простейшие в низком титре. Кололи 10 дней антибиотик фармазин, 5 дней гамавит. Потом после этого пили прибиотик. Сейчас все хорошо , но на 7 день антибиотика вылезла шерсть на хвосте немного, потом задняя часть . Сейчас начало зарастать но не сильно активно . Что посоветуете ? Вет врач для профилактики посоветовала шампунь с хлоргекседином. Сейчас нам 4 месяца , в тех местах заростать начало не не сильно активно. Благодарю за помощь. Кушаем корм с консервой подмешивая немного

Ещё когда был в Ветеренарке, у него 3 дня падал сахар . После такого не разу не было . Ещё ели консерву Лечебный влажный корм для собак Royal Canin Gastro Intestinal Canine

ЛЮБАВА
11.03.2019, 11:21
Annarachi, зачем же Вы, свое же сообщение цитируете? Когда добавлять в сообщение: кнопку «Правка» жать нужно и дописывать или исправлять!
Про понижение сахара, есть специальная тема 6а форуме! При чем здесь тема про глисты и падеже уровня сахара? https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=27529
https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22438

Как новичку, объясняю Вам, что сообщения нужно писать: строго в соответствии с названием темы!

Annarachi
11.03.2019, 11:25
Темка не про понижение сахара, я просто описала проблему которая была из-за глистов , чтоб более ясная картина была и более понятен мой вопрос был . Извините за беспокойство

ЛЮБАВА
11.03.2019, 11:26
Annarachi, так Вы напишите про понижение сахара, в соответствующей теме, там и поговорим! Потому что, падение уровня сахара в крови, ну никак не связано с глистами, понимаете!
И про проблему с шерстью и кожей, тоже пишите вот в этой теме: https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22242

Вы поймите, что мы не отказываем в помощи, просто нужно писать, в соответствующие темы форума!

Annarachi
11.03.2019, 11:30
У нас он понизишься из-за глистов ослабился организм. Вопрос был не про сахар, а про антибиотик которым травили простейших , и после их аллергию с шерстью . Как сейчас помочь чтоб быстрее зарос малыш на попе и хвосте . Спасибо
С сахаром все хорошо

ЛЮБАВА
11.03.2019, 12:00
Annarachi, касаемо глистов, так запомните раз и навсегда, НИКОГДА глистов и простейших в том числе, антибиотиками не лечат! Странно, что Вы этого не знаете и позволили такие манипуляции со своим щенком! Для профилактики и лечения простейших, есть и специальные препараты и еще, Трихополл нужно по 1/4 таблетки, 10 дней давать!
А если почитаете тему с конца, то совсем недавно, мы писали об этом и препараты и дозировки, все написано уже много раз!

А про сахар, Вы написали, а я не могу не отреагировать, поэтому и посоветовала, напишите в соответствующей теме, там и поговорим! Потому что, есть о чем поговорить! И еще раз повторюсь, паление уровня сахара в крови, с глистами, никак не связано!

И про проблемы с шерстью и кожей, нужно поговорить, только не в этой теме, понимаете!

Annarachi
11.03.2019, 14:18
Больше спасибо за ответ . Как и что делается я не знала , так как это произошло на второй день как забрали щенка . Я не рискуя ночью отвезла его в клинику иначе потеряли б его . Сахар понизился так как он начал рвать и поносить и пошло обезвоживание не ел . Больше проблем именно с сахаром не разу не было . После анализа оказались глисты , там его и лечили 4 дня . Сейчас все хорошо со стулом , всеравно надо давать трихопол? Фармазин нам кололи он не убивают простейшие ? Ветеренар говорил что убивает ? Теперь и не знаю . Спасибо большое

ЛЮБАВА
11.03.2019, 15:51
Annarachi, да нет конечно, сейчас не нужно! первые признаки простейших, это когда кал, послаблен до кашицы или даже понос и со склизью, с примесью крови и в конце, несколько капелек клизи темных, это и есть простейшие! В таких случаях, можете даже не бежать в вет..клинику, а нужно уколоть кровоостанавливающий препарат Этамзилат 0,3 мл и через 12 часов повторить и начинать давать Трихополл, по 1/4 таблетки 2 раза в день, 10 дней и через 6 месяцев, обязательно повторить, не зависимо от качества стула! И будет Вам счастье, на несколько лет, точно!

Ксюша***
08.04.2019, 15:02
Здравствуйте! Помогите разобараться, пожалуйста, чтоб не навредить щенку) Щенок 7 месяцев, последний раз глистогонили стронгхолдом 1 февраля (не гуляли и врач сказал, что вполне достаточно капель на холку).
Вчера обратились с жалобами на рвоту (2 раза за неделю по чуть-чуть совсем, но я паникер и решила перестраховаться), сделали УЗИ - все в норме, придраться, сказал, не к чему, посоветовал выпить прококс и повторить через 14 дней (при этом подчеркнул, что он идет и от простейших).
Прочитала инструкцию - от круглых червей и простейших, от ленточных не подходит. Вот теперь в раздумьях - делать, как говорит вет, или сдать анализ на простейших, если не обнаружат - дать обычный празицид (который от всех видов глистов) и через 10 дней ехать на привику от бешенства? Или выпить 2 раза прококс без всяких анализов и потом на прививку? На улице сейчас гуляем активно, то есть зацепить всяких "гадов" можем, но каки-то явных признаков нет.
На сколько информативен анализ кала на простейших? Знаю, что на глистов надо сдавать много раз, с первого не всегда проявляются, а как с простейшими?

Ксюша***
08.04.2019, 15:33
ЛЮБАВА, Спасибо! Прививку от бешенства буду делать, зубки уже поменялись, летом на дачу поедем - боюсь без этой прививки) Про трихополл спасибо, так и сделаю. Вспомнила, Вы, кажется, раньше писали, что он и от глистов поможет, если они есть, правильно? Это я себе в тетрадку разные полезные советы записываю с форума, чтоб потом не искать - нашла про трихополл перед прививкой)))

гугуся
08.04.2019, 16:37
Ксюша***, анализ на простейших надо сдавать до трех отрицательных результатов с интервалом в 2-3 дня....
у нас первые два анализа были отрицательные, а третий положительным, соответственно лечение начиналось снова.....очень тяжелое лечение и длительное....
но с чего Вы взяли, что у малыша простейшие? у собаки их нет! Вам доктор велел просто перед прививкой бешенства проглистогонить собаку....и обратил внимание на то, что препарат не только от глистов, но и от простейших...все....дальше вы придумали сами проблему!

Вы паникерша! Трихополом зря травить щенка перед прививкой ...... я бы не стала....

Ксюша***
08.04.2019, 16:48
гугуся, Я обратилась с жалобами на двухкратную рвоту в течение недели (правда мы корм меняли и, видимо, именно он не пошел), но решила сделать УЗИ (к сожалению, корма меняли уже пару раз и боялась, что что-то не в порядке с печенью/поджелудочной), врач сказал, что на узи все идеально и профилактически надо прогнать глистов прококсом, так как он еще и от простейших.
Это я уже привику решила приурочить к глистогонке (планировала сначала сделать ее чуть позже - на дачу в июле, хотела сделать в начале июня в полных 9 месяцев).
Вот и думаю, может не стоит аж 2 раза давать прококс (сказал повторить через 14 дней), без подтвержденного диагноза. Профилактика - хорошо, но два раза подряд, а потом еще и прививка, плюс средства от клещей - это ж сколько ядов для малыша((( Запуталась и пришла к Вам за советом)))

Добавлено через 16 минут
Дам я, наверное, для профилактики празицид (он его уже пил у заводчицы - без побочек)) и не буду мудрить и искать проблем и болезней!
гугуся, Вы меня не первый раз успокаиваете уже, спасибо! Когда дочка маленькая была - я над ней так же трусилась, а теперь она смеется - говорит, от меня отстала, так давай собаку обследовать)))))

гугуся
08.04.2019, 17:34
Ксюша***, если рвота не носит постоянный характер, то и нет причин для паники!
Я сама как дура прыгала со штангенциркулем...
Если есть сомнения, то наблюдайте еще недельку, не будет рвоты, крови и слизи в кале, то дадите плановую глистогонку и поставите прививку

Добавлено через 9 минут
Ксюша***, а то, что пришли сюда, так это здорово!
Тут всегда поймут и ответят....
Я бы сама никогда не вырастила щенка без советов Любавы

ЛЮБАВА
08.04.2019, 21:29
Ксюша***, делать Вам нечего, в 7 месяцев прививку от бешенства делать? А не проще ли, через пару месяцев сделать сразу комплексную, вместе с бешенством! Ведь она делается не ровно в год, а уже ближе к году, можно делать! Зато потом, не нужно будет пожизненно, по отдельности делать прививку! Ведь от бешенства, делается строго 1 раз в год! В 7 месяцев сделаете, в год DHPPI+Lepto, а дальше что? Опять, через год в апреле бешенство, а в июле все остальное?

Эта тема, не про прививки, а про глистогонные препараты! Так вот, я бы сейчас, продавала бы Трихополлом, даже в целях профилактики простейших, хотя, склизь в какашках, это и может быть причиной! А потом, через 6 месяцев, Трихополл нужно будет обязательно повторить!
А перед годовой прививкой, дадите обычное глистогонное! Как раз через 2-3 месяца уже можно будет дать глистогонное и делать годовую прививку!

гугуся
08.04.2019, 21:35
ЛЮБАВА, так у них нет симптомов простейших! это Ксюша придумала!

ЛЮБАВА
08.04.2019, 21:39
Значит у меня эти дни каша в голове, а вчитываться особо некогда мне сейчас!

Значит так, отменяем Трихополл, ничего сейчас не даём! Через 2-3 месяца даете глистогонное и делаете годовую прививку, комплексную, вместе с бешенством и потом, ежегодно и все!

Ксюша***
08.04.2019, 23:04
Спасибо огромное, вот у меня утром тоже такая каша была в голове, что ужас, а сейчас прочитала все и поняла, что нужно успокоиться и немного понаблюдать. Тогда не буду я пока спешить ни с глистогонкой, ни с прививкой. К 10 месяцам сделаю все, мне на июль надо защиту от бешенства иметь (дача, ёжики, дачные собачки и т.д.), а перед этим проглистогоню. Внимательно читала, если правильно поняла, то празицид неплохая суспензия (ее уже пил у заводчицы), таблеток на букву "м" - выписывала себе, но нет под рукой сейчас названия, которые многие советуют, у нас не продают ((( Будем празицид для щенков брать. Спасибо всем, не представляю, чтоб я делала без этого форума. Ветеринара, к сожалению, так и не могу до сих пор найти "своего", которому можно доверять, а тут столько всего нужного и провереного-перепроверенного на практике! Спасибо за прекрасный форум и такой радушный прием для новичков!)

ЛЮБАВА
08.04.2019, 23:10
Ксюша***, не для щенков, а для взрослых собак уже покупать глистогонное нужно! Для щенков, это когда в 2-3 месяца даётся глистогонное! Таблетки-глистогонные: Мельбимакс, Вы имеете ввиду? Нет их и не вижу необходимости заморачиваться, покупайте что есть, Празител, Празицид, для едких пород, там из расчета 1 мл на 3 кг веса животного! Взвесите и все до мл посчитаете, что бы не передозировать!

Ксюша***
08.04.2019, 23:18
Да, мельбимакс многие тут называли, но к нам их перестали, видимо, завозить. А вот с празицидом спасибо!! Была уверенна, что до года для щенков нужно покупать. Хорошо, что Вы заметили и подсказали! Поняла, буду покупать для взрослых собак мелких пород.

ЛЮБАВА
10.04.2019, 14:26
ESamoy1ova, я уже Вам делала замечание, что не нужно мне тут рекламировать клиники и сайты! Или Вы размещаете статью, с указанием источника или я буду вынуждена Вас забанить!
И уж, дать глистогонное, без посещения ветеринарной клиники, уж как-нибудь, владельцы собак и сами смогут!

А уж касаемо таблеток Дронтал+, так я уже писала, пишу и буду писать, что категорически нельзя ими пользоваться! Имеется очень горький опыт из применения!

Твигги & Бэста
29.04.2019, 23:40
Подскажите пожалуйста, через какое время после суспензии от глистов можно обработать собаку от блох и клещей?

ЛЮБАВА
30.04.2019, 01:11
Твигги & Бэста, одно с другим, никак не связано! Но я бы, сделала перерыв, в несколько дней, хотя бы!

гугуся
30.04.2019, 07:56
Твигги & Бэста, советуют дней 10 или хотя бы в неделю перерыв сделать.....
но у вас же дети! вам нельзя!

Твигги & Бэста
30.04.2019, 09:09
гугуся, у меня же две собаки (не считая мелкую пятерню))))) Вот вторую и хочу обработать.

гугуся
30.04.2019, 10:18
Твигги & Бэста, а вторая не повязана еще?

Александра Макарова
21.05.2019, 23:27
Добрый вечер, не нашла отдельной темы про глистогонку щенков перед первой прививкой. Щенку через неделю 2 месяца, вес 1240 гр. Посоветуте, пжл, каким препаратом лучше проглистогонить перед первой прививкой.

ЛЮБАВА
21.05.2019, 23:58
Александра Макарова, вот эту темку, с конца почитайте, тут много, примного раз уже написано об этом!

Анна и Злата
05.06.2019, 23:30
Девочки, сейчас на фб прочитала пост про мильбемакс. Собачку не смогли спасти после глистогонки... Хозяйка грешит на таблетки, давала двоим собакам, обеим стало плохо, одну спасли, а вторую не смогли вытянуть. Хозяйка не настаивает так как экспертизу не проводили, пост не агрессивный. Пост скорее как предупреждение. Люди в коментах пишут что были летальным случаи и многие отказываются от мильбемакс. Что думаете по этому поводу? Я просто всегда именно этим препаратом глистогонила....

Alice Smile
06.06.2019, 00:08
Анна и Злата, не знаю, я им практически всегда глистогонила, последние только два раза другим препаратом, все отлично было на мильбемаксе, мне кажется это так же как и капли от клещей, например я Марка в обще не капаю, потому что еле откачали от этих капель. Потом сейчас много подделок, как раз и мильбемакса, потом раз вскрытие не делали ничего утверждать нельзя

ЛЮБАВА
06.06.2019, 00:25
Но, плохо двум собакам одновременно, это может говорить о подделке! Да, спасибо за предупреждение! Это так же, как было в своё время, с таблетками Дронтал+! В самый пик популярности, пошла массовая гибель животных, особенно щенков, именно, из-за популярности, начинается подделка! Так же, я так думаю и с Мильбемаксом сейчас происходит!
Поэтому, вывод один: нужно отказаться от этого препарата! Кто даст гарантию, что не нарвёшься на подделку?

Tane
06.06.2019, 07:16
Анна и Злата, мы раньше этими таблетками глистогонились. Всё отлично было. Сейчас на празител перешли-дешевле))

Анна и Злата
06.06.2019, 09:37
ЛЮБАВА, как я поняла там сменился производитель. Может в этом и причина... или реально подделка. ...

ЛЮБАВА
06.06.2019, 09:46
Анна и Злата, ну, в любом случае, я считаю, лучше отказаться от этих таблеток! Я и раньше, не видела смысла переплачивать! Есть же не хуже, но гораздо дешевле, препараты! Я лично, предпочитаю давать суспензию, а не таблетки?)))
А по поводу смены производителя, так я не думаю, что они могут допустить такое! Это явно была подделка! Но, стоит ли рисковать?

lika4ka
06.06.2019, 11:08
Анна и Злата, может дозу не правильно рассчитали?некоторые в целях экономии покупают одну и делят на две!Так не льзя категорически делать!!!Глистогонка даётся строго по весу!

Анна и Злата
06.06.2019, 11:11
ЛЮБАВА, Любава, вы совершенно правы! поэтому и написала здесь, чтоб предупредить. А какую суспензию вы даете? можно название.

Скворцова Ольга
10.06.2019, 19:07
Девочки, Любовь Викторовна! Просто хочу рассказать "прикол" в одной супер распиареной у нас клинике мне посоветовал вет.....барабанная дробь........глистогонить собаку 1 раз в месяц мильбемаксом как раз таки....естественно рекомендацию я выкинула и забыла ))))), но ведь кто то мог бы и прислушаться ((((((

ЛЮБАВА
10.06.2019, 21:26
Скворцова Ольга, как 1 раз в месяц? А в инструкциях написано, что не чаще, чем в 3 месяца раз, то это как?

Добавлено через 30 секунд
Анна и Злата, суспензия Празител или Празицид, что есть то и даю, разницы нет!

Скворцова Ольга
10.06.2019, 22:33
Любовь Викторовна, ну вот такой совет доктора:mad: я не знаю, зачем они такие советы дают. Я то знаю, что нельзя чаще 1 раза в 3 месяца. Да и глистов то сроду не видели....

ЛЮБАВА
10.06.2019, 22:45
Скворцова Ольга, а если у собаки не видели глистов, то вообще не вижу необходимости так часто глистогонить! Пожалейте печень собаке! Перед годовой прививкой даете глистогонное и этого хватит! Я на форуме очень известном, читала споры заводчиков крупных пород, которые, даже крупным собакам, при чем гуляющим круглый год и то, один раз в год глистогонят, перед ежегодной вакцинацией, жалеют печать своим собакам!
Дураков и в вет.клиниках хватает, которые, дают сразу глистогонное, когда хозяйка пожалуется, что собака на попе ездит по ковру! А то, что нужно прочистить параанальную железу, даже не знают об этом!

Скворцова Ольга
10.06.2019, 23:49
Любовь Викторовна, да про глистов то мы вообще там речь и не вели. Приехали по поводу жкт проконсультироваться с узи, анализами кала, ну вот вет видит что узи хорошее и предложил нам глистогонить раз в месяц....дескать: глисты у вас...:mad: ну надо было видно что то сказать. Консультацию то оплатили. Я просто про то, что хорошо что я не повелась, но люди то, блин, доверяют этим айболитам.

ЛЮБАВА
11.06.2019, 01:09
Скворцова Ольга, так я об этом тоже и говорю, что нельзя слепо доверять этому вету! Потому что, дураков везде хватает! Вот такие, элементарные знания, очень даже необходимы!)))) Вы молодец, что написали тут и что не стали следовать такому, ну очень не профессиональному совету!

А по хорошему, нужно было бы к глав.врачу сходить, пожаловаться на некомпетентность этого вет.врача!

Скворцова Ольга
14.06.2019, 17:50
Любовь Викторовна, сейчас эту бумажку нашла, я её когда закинула, не стала такое даже и читать...А сейчас убираюсь и все выкидываю, так вот точное назначение:от глистов (которых нет) давать таблетки на вес 2,7 1 раз в месяц. Если стул жидкий давать таблетки 1 раз в 3 дня подряд, через 2 недели обработку повторить также 3 дня подряд....:mad::boom:

ЛЮБАВА
14.06.2019, 22:53
Скворцова Ольга, жесть!((((((((((

Твигги & Бэста
16.06.2019, 11:29
Добрый день! Я немного запуталась с этими глистами. В 2 недели глистов не гоняла. Дала первый раз мильбемакс в 1,5 месяца, планируя привить детей через 10 дней, а заводчица говорит повторить мильбемакс и только потом через 10 дней прививать. Нужно травить детей повторно если глистов не обнаружено, со стулом все в норме?

ЛЮБАВА
16.06.2019, 11:36
Твигги & Бэста, нет конечно, если визуально глистов не видели, то не нужно «травить» печень щенкам!

Твигги & Бэста
16.06.2019, 12:27
ЛЮБАВА, спасибо и в этой теме вам огромное!! Почему-то я так и думала. Заводчица с толку сбила)) Вот и решила все же у вас спросить.

ЛЮБАВА
16.06.2019, 14:11
Твигги & Бэста, тем более, у вас же, микроскопический помет, не стандартные же щенки! Да и стандартным, я уже 20 лет, даю один раз глистогонное в 50 дней и в 61 день, делаю прививку, при условии, что все щенки, набрали вес, более 500 гр!

Добавлено через 3 минуты
В 2 недели глистов не гоняла.
Только сейчас прочла повнимательнее! Какие 2 недели? Никто, в 2 недели не глистогонит щенков! Если и глистогонят, то в 3 недели! Но и то, я считаю, что это, не для щенков йорков, в силу их малого веса!
И по поводу Мильбимакса, Вы разве не читали в этой теме, в сообщении № 1044? Я бы, не рискнула сейчас его давать!

Твигги & Бэста
16.06.2019, 19:13
ЛЮБАВА, у меня с этой схемой глистогонки и прививок как то все сложно(( не пойму. Вот вы пишете что на 50 день глистогоните, на 61 первая прививка.. а как тогда в 30 дней после приема глистогонного уложиться и успеть провести ревакцинацию, если она проводится через 21 день после первой прививки? А если не успеть , то заново глистогонить. Я что-то не догоняю((

Мильбемакс я дала по наставлению заводчицы. У нас в городе не было печальных случаев, слава богу. Все заводчики глистогонят мильбемаксом, провививают вангардом или эуриканом. Празител у меня тоже есть, я коту давала. По этой суспензии тоже вопросы имеются. Некоторые наши заводчики считают что она вообще не работает. Да и читала я тоже об этом не раз т к в моем доме животные живут давно.

Добавлю ещё вопрос)) скажите пожалуйста, уважаемые любители собак! А вы сами принимаете глистогонные препараты? Вот думаю, если я целуюсь с собаками , может и мне стоит проглистогониться)))

ЛЮБАВА
16.06.2019, 22:57
Твигги & Бэста, ну, если и свою печень не жалко, то можете и себя проглистогонить!))))))))))))))) А ревакцинация, проводится, через 14-21 день! Я делаю ревакцинацию через 2 недели!))) А если даже и через 3 редели, то несколько дней, большой роли не играют!
И еще, глистогонное для кошек и собак, бывают разные! Празител и Аразиыид, прекрасно работают, зато не было случае печальных на них! И что значит, они не работают? Это как же должны быть заглистованы щенки йорка, у тех, кто говорит, что они не работают?))))) Я например, за 20 лет, что у меня йорки в доме и щенки и взрослые, ни разу, ни одного глиста, не видела у них!))))))))))) Но, глистогонить щенков и взрослых, перед вакцинацией, нужно в обязательном порядке!

Шарм
12.08.2019, 15:30
Хочу спросить: давал ли кто-нибудь возрастным собакам "Празител особый " для мобак старше 6 лет? Пишут, что он "Препарат оказывает минимальное негативное воздействие на печень и ЖКТ пожилых собак."
Состав: R-празиквантел – 7,5 мг; Пирантела памоат – 100,0 мг; Экстракт расторопши (в пересчете на 100% силибин) – 8,7 мг.

Да и вообще Празител даете? Я у нас видела только Празицид, его и даю.
https://a.radikal.ru/a42/1908/4f/6c6dd7d6dbe5.png (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 2 минуты
Совет по его применению прочитала в Инстаграм у одной заводчицы йорков. Вот и решила у нас узнать.

Оля и Марта
12.08.2019, 16:56
Шарм, Ань, я брала 2-3 раза Празител суспензию для щенков и собак мелких пород, Особый не видела... вообще стараюсь каждый раз менять препараты

Светлана 45
12.08.2019, 18:28
Шарм, Аня, я тоже Празител суспензию применяла, отлично переносят ее даже щенки, Особого не видела никогда...

ЛЮБАВА
12.08.2019, 19:44
Шарм, Празител или Празицид, не играет роли! А вот, что по возрасту разделение, я считаю, это маркетинговый ход такой!

Шарм
12.08.2019, 20:59
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, там состав немного разный. В Празициде - пирантел, фебантел, празиквантел. А в Празителе - нет фебантела. В "особом" ещё расторопша, вроде как для печени. Хотя, смысл в ее разовом применении? Ее курсом пить надо. Ну и какой то R-празиквантел. Может и правда, маркетинговый ход..
Мы как то все 7 лет Празицид пьем 2 раза в год - осенью перед прививкой и весной. Глистов никогда не видела)).

ЛЮБАВА
12.08.2019, 22:37
Шарм, Аня, не вижу смысла переплачивать втрое, за такое новшество!

Anhel
01.10.2019, 20:17
Добрый день, подскажите, щенок, через 10 дней будет 3 мес, сегодня утром была активная, после обеда вялая, кушает хорошо, а основном спит, температура сейчас 37,7. Сегодня дали празицит, готовимся к прививке. Может быт от лекарства? Его же давали перед первой прививкой, было все хорошо. Подскажите ничего страшного, пройдет?

Оля и Марта
01.10.2019, 20:23
А зачем вы дали второй раз паразицит? Ревакцинация делается через 3 недели, от глистов даётся только за 10 - 14 дней перед первой прививкой. Может быть такая реакция на лекарство, организму тяжело от такого колличества химии(

Anhel
01.10.2019, 20:32
Делали первую приаивку эурикан. Вторая с 30 сентября по 13 октября, так написал врач, глистагонное сегодня утром дали что бы через 10 дней сделать прививку. Не надо было давать перед 2 прививкой? Что сейчас делать?

гугуся
01.10.2019, 20:47
Anhel, ну то что дали, то назад уже не вышешь....
мои взрослые после паразицида вялые были, причем один сразу к концу дня, а вторая только на следующее утро....не ели целый день....только коту хоть бы хны, хотя там дозировка в 3 раза больше....

ЛЮБАВА
01.10.2019, 20:52
Anhel, на будущее, имейте ввиду, что лучше, лишний раз спросить ДО ТОГО, как даёте лекарство! Ну, почитали бы инструкцию к препарату, что в 3 месяца один раз оно даётся, в целях профилактики!
Теперь, назад уже лекарство не вытащите же, только наблюдать за щенков, не оставлять без присмотра! Конечно будет вяленький, передозу же он получил!

А от того врача, который посоветовал Вам это сделать, бегите подальше!

P.S.вот, нужная Вам тема! Почитали бы ее и не стали бы давать!

Anhel
01.10.2019, 21:08
Спасибо большое, будем наблюдать

Чип Тула
21.10.2019, 09:13
Заранее прошу прощения, если ошиблась темой((( но не нашла, где обсуждают, чем глистогонить. У Чипа(11мес) по клиническому анализу признаки глистов(повышены иозинофилы) врач рекомендует капнуть Инспектор на холку сейчас, а позднее дать уже мильбемакс. Глистогонила я его месяц назад суспензией Празицид. Боюсь ещё раз глистогонить(( тем более почитала отзывы о каплях инспектор и ужаснулась... Часто вызывает аллергию.
Сейчас вы лечим ЖКТ (писала в той теме) колим антибиотики, пьем метронидазол и Омез. Можно ли сейчас глистогонить этими каплями, безопасно ли это?

Добавлено через 1 минуту
А ещё забыла добавить, у него в животике постоянно что-то урчит. Так всегда было, вот сколько он у меня, столько и урчит

ЛЮБАВА
21.10.2019, 09:22
Чип Тула, вот, нужная Вам тема про глистогонные препараты!
Вы меня простите, но что же это за врачи, что такое рекомендуют? Что значит подозрение на глистов? Глисты они есть или нет, а подозрение, это не диагноз! Глистогонить можно 1 раз в 3 месяца! Если есть глисты (визуально или по анализу), то через 10 дней, можно повторить! Но, по подозрению, я бы не стала печень садать щенку, да ещё и двойным препаратом, да ещё и через 1 месяц, после предыдущей гельмиьищации!
И ещё вопрос, по клиническому анализу чего, крови? Так сдайте кал на яйцеглист и будете знать, превышают они норму или нет?

А вот, про урчание в животике, Вы не в ту тему написали! У нас на форуме, все Сообщения пишутся в строгом в соответствии с тематикой! Про ЖКТ в темку пишите! https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=12992

Чип Тула
21.10.2019, 09:43
Спасибо за ответ и перенос!) Клинический анализ крови, да. Я просто не знаю, в какой теме писать...началось всё с живота, а теперь подозрение на глисты. Врач сказала, что празицид, которым обрабатывала, это препарат не обширного действия, поэтому возможно такое, что какие-то глисты спокойно себе живут и вызывают проблемы с пищеварением

ЛЮБАВА
21.10.2019, 10:00
Чип Тула, Празцидом не обрабатывают, его принимают внутрь! И простите: но врач эта, такую хрЕнь сморозила! Глистогонные, не действуют только на один вид глистов, на простейших! Но, для того, что бы выяснить, какие именно глисты она подозревает, нужно сдать анализ кала и никак иначе! Потому что, эти разные виды глистов, лечатся, совершенно разными препаратами! А травить печень щенку, только на ее предположении, это знаете, как-то не серьезно! Глистогонное, это не так и безобидно, как может показаться! Передозировка глистогонными препаратами, может привести как к срыву печени, так даже и к летальному исходу!

Я бы Вам посоветовала сменить врача! Что-то он лечит Вашего щенка и все безрезультатно! Точного диагноза так и нет, сплошные предположения!

Чип Тула
21.10.2019, 10:13
Спасибо! Значит правильно мне сердце подсказывало, что не нужно сейчас обрабатывать...

ниченыш
23.05.2020, 23:18
Добрый вечер!может кто подскажет��поставили панкреатит.Выписали трихопол и панкреатин.Сеичас понимаю,что в этом месяце надо глистогонить.как быть?и на вопрос Трихопол вроде от простеиших врач сказал,что не только,но и от воспаления..принимайте!заранее всем спасибо

ЛЮБАВА
23.05.2020, 23:22
ниченыш, а что значит, пора давать глистогонное? Вы что, каждые 3 месяца даёте? Пожалейте печень собаке! А тем более, после Трихопола, давать не нужно, даже если Вакцинация предстоит!

ниченыш
23.05.2020, 23:27
ЛЮБАВА нет,каждые 6месяцев.Значит трихапол заменит глистогонку?спасибо большое.Просто расстерялась,не спросила у доктора

ЛЮБАВА
23.05.2020, 23:40
ниченыш, а возраст и вес какой у Вашей собаки? Зачем Вы каждые 6 месяцев глистогонете? По поводу Трихопола, я же Вам ответила в сообщении выше!

ниченыш
24.05.2020, 10:09
6лет.раньше только перед прививкои.а год назад доктор сказал надо каждые 6мес.Вес у нас 2кг

ЛЮБАВА
24.05.2020, 10:23
ниченыш, а с чего это доктор так казал? Почему именно 6, а не 5 или 7, например? В инструкции к глистогонным препаратом, написано, для профилактики, даётся 1 раз в 3 месяца! Только, одно дело, что написано в инструкции, а другое дело в жизни! Даже заводчики крупных пород, не говоря о нашей мелочи и то, дают 1 раз в год, перед вакцинацией!

АРИША 18
24.05.2020, 10:41
ЛЮБАВА,ну тогда я ничего не пойму..... во 2 сообщении (2 строчка) этой темы написано "для профилактики дегельментизация 3-4 раза в год":read::read:

ЛЮБАВА
24.05.2020, 11:09
АРИША 18, а на дату, написанного, Вы не посмотрели? Я же не могу все Сообщения, что было написаны за 12 лет существования форума, почистить или удалить! Но, по прошествии уже 20 лет, что я занимаюсь разведением йорков, очень многое поменялось в моем мышлении! И личный опыт и опыт всех моих знакомых, кто тоже уже не первое десятилетие, занимается разведением, все пришли уже давно к выводу, что если йорк, не живет конечно на улице, то нет необходимости перегружать печень, лишними препаратами! И не безопасными, заметьте! А ещё я, для общего развития, почитываю форумы крупных пород собак и «маститые» заводчики, которые и по 30 лет и более, занимаются разведением, именно такого же мнения! Что, нет необходимости, глистогонить чаще, чем 1 раз в год, перед ежегодной вакцинацией! И я об этом уже давно пишу, тут в теме! Я не имею ввиду, если вдруг, увидите глистов в кале, тогда да, обязательно нужно дать и через 10 дней, обязательно повторить глистогонное, а потом только вакцинировать собаку! И перед первой вакцинацией, обязательно нужно глистогонить!

ЕленкБ
17.06.2020, 00:16
Добрый вечер, подскажите- раньше пользовались празицид суспензия ... потом врач назначал каниквантел по весу , собачки - 2 постарели , теперь не знаю каким пользоваться препаратом - если собачка пожилая ?

ЛЮБАВА
17.06.2020, 00:26
ЕленкБ, что за глупый врач такое посоветовал? Все препараты для гельмитизации, подразделяются только для щенков и для взрослых собак и размер породы! Вам нужно покупать, например тот же Празицид или Празител, для взрослых собак мелких пород и даётся он, и по весу, из расчета 1 мл на 3 кг веса! А возраст тут не при чем!

Олеся М
08.08.2020, 18:29
Добрый вечер помогите пожалуйста !!!! МЫ месяц назад взяли из питомника щенка йоркширского терьера (девочке 2 месяца),по плану сделали герметизацию ,дали препарат Диронет Джуниор(так посоветовала заводчица)после его приема обнаружились глисты в кале ..прививку по возрасту только 21 августа надо сделать будет ,поэтому ветклинику поехать не можем .Щенок ведёт себя в принципе как обычно ничего необычного не особенного в поведении не изменилось весёлая аппетит хороший.

ЛЮБАВА
08.08.2020, 18:31
Олеся М, так, начнём с того, какого числа давали глистогонное? И дату рождения щенка напишите ещё!

Олеся М
08.08.2020, 22:15
Глистогонное давали 7 го августа .Щенок рождён 22,05,2020

ЛЮБАВА
08.08.2020, 22:21
Олеся М, а чего это Вы так затянули с вакцинацией?
Так, значит вчера Вы дали глистогонное и увидели глистов? Теперь, прививка 21 августа, откладывается у вас, потому что через 10 дней — 18 августа, обязательно нужно повторить глистогонное и опять, в течении 3-х дней, наблюдаете за какашками и если не увидите визуально глистов, то значит, не ранее 28 августа, делаете первую прививку! А ежели и повторно увидите глистов, то опять, через 10 дней, повторяете глистогонное!

Как же Вы по плану делали первую гельмитизацию? Щенок, рождён 22 мая, значит, глистогонное нужно было давать 12 июля, но никак не 7 августа!

Олеся М
08.08.2020, 22:25
Нам так заводчица сказала...в вет паспорте у неё был только сделан Мильбемакс 22.06 и 02.07

Добавлено через 1 минуту
Она нам сказала после того как мы взяли у них малыша прогнать глистов 2 раза 7.08 и потом 14.08 а после уже 21 сделать прививку

ЛЮБАВА
08.08.2020, 22:28
Олеся М, что значит, сделан Мельбтмакм? Мельбимакс, это же глистогонное, а не вакцинация!
Бедный щенок, это как же он был заглистовар, что уже третий раз даёте глистогонное и у него опять глисты выходят? То, что говорит заводчик, что это так и должно быть, это бред сивой кобылы! Поверите или нет, но у меня, за 20 лет, что я занимаюсь разведением, не было глистов ни у щенков, ни у взрослых!
Если у щенка были глисты, то после 2 июля, нужно было через 10 дней, 12 июля, повторить глистогонное и как раз 22 июля, ровно в 2 месяца щенку, делать первую вакцинацию! Но теперь, что уж говорить, время уже не вернёшь вспять! Делайте так, как я написала Вам во втором своём сообщении!

Олеся М
08.08.2020, 22:31
��ну вот значит такой заводчик ((((теперь надо помочь малышке ...помогите нам разобраться в этой ситуации .Пожалуйста ������Очень переживаем за нашего хвостика.Не возвращать же ее обратно ..

Добавлено через 1 минуту
Скажите насколько опасно это вообще для малышки ?Так то она очень веселая ,подвижная ,кушает хорошо ,животик не вздут ..После вчерашнего приема препарата ,сегодня в кале ничего не обнаружили

ЛЮБАВА
08.08.2020, 22:34
Олеся М, а я что сделала? Я же все Вам расписала, по полочкам разложила, это что, не помощь разве? Сообщение №1096, внимательнее прочтите ещё!
А я Вам что, разве предложила вернуть щенка или написала, что все безнадежно?

Олеся М
08.08.2020, 22:36
Спасибо .Да я поняла все .Получается 18 го второй раз давать Диронет ,а не 14 го как она сказала нам ;(((вообще какая вероятность что они совсем пропадут у малышки ?

Добавлено через 4 минуты
Спасибо Вам большое!!!!Да я все поняла.Сделаем 18 го тогда, ещё раз диронет дам посмотрим.А какие прививки у щенка должны были быть сделаны скажите пожалуйста

Wonderful Baby
08.08.2020, 22:43
Олеся М, я бы на вашем месте, дала бы ещё раз глистогонное ,через 10 дней, 17.08 и потом 27.08 сделала б привививку, как и советуюет вам Любовь Викторовна. Если у вас были глисты вчера, а сегодня их нет, то это как раз и прямой показатель к глистогонке через 10 дней. Я бы ещё и от блох обработала дня за 3 до следующей глистогонки.

ЛЮБАВА
08.08.2020, 22:44
Олеся М, ну, если Вы давали 7 августа, значит через 10 дней (не раньше), даёте повторно, а это значит, 18 августа! Конечно поможете малышке! Только сделайте, как я Вам расписала!

Добавлено через 46 секунд
Wonderful Baby, так я это же и расписала! Если визуально видишь глистов, то по любому, делать вакцинацию нельзя, нужно через 10 дней повторять глистогонное, а потом уже, через 10 дней вакцинировать щенка или собаку!

Олеся М
08.08.2020, 22:58
А то что у неё не сделано ни одной прививки ,как с этим нам быть?Это очень плохо отразится на здоровье малышки и как ее везти потом на вакцинацию в клинику без единой прививки ,не опасно !!!

ЛЮБАВА
08.08.2020, 23:09
Олеся М, да что Вы такое говорите? Ну, задержалась прививки, ну ничего страшного, на месяц всего сдвинется вакцинация! А как везти щенка в вет.кл нику? На ручках, естественно! Или держать на руках ее будете, а если предложат поставить на стол, то обязательно, одноразовую пеленку на стол постелить нужно будет, вот и все!

Олеся М
09.08.2020, 00:02
Спасибо 🙏 отпишусь позже тогда сообщу как у нас обстоят дела :lol:

Добавлено через 17 часов 19 минут
Добрый день!Подскажите пожалуйста какие препараты от глистов можно пропить нам (мне,мужу и ребёнку )Декарис и немозол подойдут ?:red:

Ксюшшшик
22.09.2020, 11:37
Добрый день. Наш щенок наконец-то начал какать. Но появилась другая проблема. У него глисты. Иногда он перед тем как покакать и после пищит и ездит на попе. Сейчас нам 40 дней. У меня вопрос: сейчас глиститогонить или дождаться 50 дней?
И какой препарат сейчас хороший от глистов. И потом (спрошу уже сразу здесь) какая прививка предпочтительней?

гугуся
22.09.2020, 11:59
Ксюшшшик, не факт, что это глисты.. почистите параанальные железы

ЛЮБАВА
22.09.2020, 12:57
Ксюшшшик, на всякий случай, по поводу прививки, переходите в соответствующую тему! https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=2434
И по поводу глистогонных препаратов и по поводу прививок, нужно исходить из местности, где Вы живёте! А живём мы в разных странах, а значит и фирмы-производители, могут быть разными!
Катается на попе щенок, это не факт, что у него глисты! Попробуйте прочистить ему параанальную железу! Нажмите двумя пальцами под анусом, наверняка выйдет много жидкости! https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=10247

Ксюшшшик
22.09.2020, 13:54
Любовь, я их видела в кале. Белые, короткие

гугуся
22.09.2020, 15:49
Ксюшшшик, когда еда не усваивается, то в кале белые крупинки, как рис....смотрите внимательно

ЛЮБАВА
22.09.2020, 17:35
Ксюшшшик, а сколько граммов весит щенок сейчас? Если более 500 гр и Вы видели глистов, то конечно давайте глистогонное! И через 10 дней, обязательно повторить глистогонное нужно будет, если в течении трёх суток, опять увидите глистов в кале!

Лапуся
30.09.2020, 16:14
А ещё муж купил «празицид суспензия плюс для взрослых собак»... :`` для щенков же не подойдёт?

ЛЮБАВА
30.09.2020, 17:58
Лапуся, нет конечно! Дозировка, совершенно разная у них, да и состав наверное разный!

Бонюшка
30.09.2020, 19:18
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, мне в ветаптеке сказали (да я и в инструкции сравнила) состав одинаковый, только нужно внимательно посмотреть, для мелких или крупных пород: для мелких идет 1 мл на 1 кг, а для крупных 1 мл на 3 кг. Мне нужно было срочно, взяла какой был (а был для крупных). Давала по 0,33 мл на 1 кг веса. Все ок.

ЛЮБАВА
30.09.2020, 19:23
Бонюшка, который состав для щенков, он идёт 1 мл на 1 кг веса, а для взрослых, 1 мл на 3 кг веса, так как может быть состав одинаковым? О каком препарате Вы говорите! Празицид, разве есть у вас на Украине? Может речь идёт о другом препарате?

Бонюшка
30.09.2020, 19:32
ЛЮБАВА, Да, об этом препарате, мы им всегда пользуемся, фирма Аpi-San, у нас тоже два вида "Для взрослых котов, котят и щенят мелких пород" - идет, если не ошибаюсь, по 6 мл, дозировка 1 мл на 1 кг и
"Для взрослых собак и щенков средних и крупных пород", идет по 10 мл, дозировка 1 мл на 3 кг
У них даже инструкция общая

Джульетта
23.11.2020, 09:19
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если щенки весят до 1кг (первый 985,вторая 929 и третья, самая маленькая, 725), я все равно даю по 1мл Празицида? (первый раз глистуемся, за 10 дней до прививки)

ЛЮБАВА
23.11.2020, 11:51
Джульетта, ну да, а чего там эти 0,15мл?)))))) ну, капелюшку не доберите, 1 деление!))) но и 1 мл, ничего страшного не будет!

Малинка
10.12.2020, 23:19
Добрый вечер. Помогите нам пожалуйста советом и в этой теме тоже.
1400 мальчишку взяли почти в 4 месяца (06.08 родился)
Заводчик прогнала глистов 11.11
Первую прививку мы сделали только через 3 недели после глистов 03.12
Получается 11.12 заканчивается срок действия глистов, а ревакцинация 24.12.
Все тут прочитала, но уже запуталась и как правильно поступить не знаю( Вет на вакцинации дала назначение гнать глистов каждый месяц! Паразицидом для взрослых почему-то.

ЛЮБАВА
11.12.2020, 00:19
Малинка, писала, писала и все слетело у меня!
Значит так: 11.12, заканчивается срок глистогонного, для вакцинации (30 дней), а ревакцинация лучше делать 24-25.12, значит, за 10 дней до ревакцинация, нужно проглистогонить щенка, а это значит 14-15 .12, только я не поняла, почему для взрослых? Для щенков суспензию даёте Празител или Празицид, из расчета 1 мл на 1 кг веса животного! Если Ваш щенок весит 1,400, значит суспензию даёте 1,4 мл

Добавлено через 3 минуты
И ни в коем случае, не нужно ежемесячно глистогонить, пожалейте печень Вашего щенка! Наши Йорик, не шарахаются же по помойкам, что бы у них глисты были! Я за 21 год, что у меня йорки в доме, ни разу не видела глистов, ни у взрослых, ни у щенков! 1 раз в год, за 10 дней до ежегодной вакцинации, будете давать глистогонное и этого достаточно будет! Но, если вдруг, визуально увидите глистов в кале, тогда, обязательно нужно будет дать глистогонное и через 10 дней, обязательно повторите!

Малинка
11.12.2020, 00:48
Так и сделаем, спасибо большое за ответ.
Жалко малого, расхлёбываем вместе теперь халатность горе заводчика. Но больше всего меня пугает аллергия на прививку( в прививочной теме вчера с Вами общались), даже не знаю какие у нас риски ее делать даже с перекрытием.. извините за оффтоп

ЛЮБАВА
11.12.2020, 01:00
Малинка, ну, такое к сожалению бывает! Но с гистаминными препаратами, вроде бы все хорошо бывает! Я сегодня весь думала, как бы я поступила на Вашем месте и пришла к выводу, что я бы, рискнула лучше сделать ревакцинацию другой фирмой, а не Вангард! На другую фирму, будет аллергия или нет, неизвестно, а вот на Вангард, точно будет! Если однажды произошла аллергическая реакция, то это уже навсегда! Это я Вам говорю, как медикаментозный аллергик с 40-летним стажем!

Малинка
11.12.2020, 01:07
Вет тоже предложила такой вариант.
Спасибо!

Елена Жукова
11.12.2020, 06:51
Малинка, глистогонят раз в три месяца. Не нужно глистогонить перед второй прививкой. Ерунду вам сказал ветврач. Я вообще стараюсь глистогонить раз в полгода. Весной и осенью.

ЛЮБАВА
11.12.2020, 09:08
Елена Жукова, нет, Елена, Вы не павы! Для взрослых, это не так важно, а для щенков, очень важно, даже несколько дней просрочки, не допустимо! 1 раз в 3 месяца, это профилактика! А при вакцинации щенков, это очень важно! Это, рекомендация моего вет.врача!
А вот, ежемесячная дегельминтизация в дальнейшем, это конечно же глупость, которую сказал вет.врач или может Малинка, не правильно поняла врача!

Малинка
11.12.2020, 12:19
ЛЮБАВА,В рекомендации написано глистовать раз в месяц, но как долго не расписала.

Елена Жукова,Посмотрела инструкцию к Паразициду, пишут для профилактилактики раз в квартал И перед вакцинацией. Наверное это принципиально важно все же

ЛЮБАВА
11.12.2020, 12:30
Малинка, конечно, это принципиально важно! В течении 30 дней нужно вакцинировать и ревакцинировать щенка! Если срок 30 дней прошёл, то значит заново нужно дать глистогонное! Но, это касается только вакцинации щенков! Когда взрослая уже собака, то несколько дней, не играют уже такой роли!
Не прав вет.врач по любому, нельзя 1 раз в месяц глистогонить! В инструкции же ясно написано, 1 раз в квартал, для профилактики! А если увидите глистов в кале, то я выше писала, как и что нужно делать!
Но, по жизни, йорков мы не глистогоним раз в квартал! Если собака, постоянно будет гулять на улице, то как и написала Елена Жукова, 2 раза в год, достаточно будет, А если редко гулять будете, то один раз в год, перед ежегодной вакцинацией, обязательно даётся глистогонное и от 10, до 30 дней, нужно успеть сделать ежегодную прививку!

Елена Жукова
11.12.2020, 17:00
ЛЮБАВА, возможно я не правильно выразилась, я имела в виду, что не правильно глистогонить раз в месяц. Правда я своих малышей глистогоню в 3 недели перед прививкой 1 раз. Перед второй прививкой не глистогоню. Но, мои собаки не гуляют в период кормления и перед вязкой ( пред течкой ) я глистогоню будущую мамочку всегда.

гугуся
11.12.2020, 18:09
Елена Жукова, 3 недели это очень рано! В 3 недели по хорошему только прикорм вводят....

ЛЮБАВА
11.12.2020, 20:08
Елена Жукова, а сколько же граммов Ваши щенки в 3 недели? Пока щенки не наберут 500 гр, очень опасно! Это значит, Вы не сталкивались ещё, когда погибают щенки при такой ранней гельмитизации!

Елена Жукова
12.12.2020, 12:41
ЛЮБАВА, мои обычно больше 500 грамм. У меня достаточно крупные щенки рождаются. Я начинаю прикорм в 21 день и дней через 4-5 даю глистогонное. Слава богу всё нормально было всегда. Учту, что лучше попозже глистогонить. Мне как вет сказала, я так и делала.

Малинка
12.12.2020, 13:22
Девушки, получается что нам сейчас придётся гнать третий раз за 4 месяца жизни собаки. Один вет предложил вообще не давать перед ревакциной или дать 1,0 щенячьего Паразицида на вес 1450, что бы не полную дозу. Думаю, что делать, может можно чем-то защитить печень ребёнка?

ЛЮБАВА
12.12.2020, 13:35
Малинка, ох, да что же за врачи такие там у вас? Какой 1 мл? Если щенок весит 1400, значит 1,4 мл нужно препарата давать! Не полную дозу глистогонного, давать нет смысла вообще! Не зря же дозировка в инструкции, указана по весу животного, 1 мл на 1 кг веса животного! А вот взрослый препарат, даётся 1 мл на 3 кг веса животного, вот теперь и подумайте, чего Вам посоветовал первый врач, давать суспензию для взрослых! Поэтому они и разделяются, для щенков и для взрослых! Концентрация у них разная и соответственно и дозировка разная!

Добавлено через 15 минут
Елена Жукова, так я и говорю, что да, по правилам ветеринарии и нужно глистогонить щенков первый раз в 21 день, НО по жизни, поверьте мне, я знаю много случаев, когда у заводчиков йорков, полностью пометами умирали щенки, когда их глистогонили в 21 день! Уже годами, выработкам опыт, глистогонить в 50 дней и первая прививка делается в 60 дней! Но это при условии, что к 50 дням, вес щенков бывает не менее 500 гр! А бывают минички-микрушечки, которые и к 2 месяцам 500 гр не набирают и тогда нужно ждать всему помету, когда он наберёт нужный вес! Потому что, прививать первый раз, нужно весь помет одновременно!

Елена Жукова
12.12.2020, 15:55
ЛЮБАВА, да, конечно! Я знаю, что прививку первую нужно делать, когда весь помёт набирает 500 гр. У меня в 21 день уже все больше чем 500 гр. поэтому первую прививку всегда делаю в 6 недель. Рождаются крупненькие у меня малыши, а вырастают 2.0-2.5 кг. Всё в щенков уходит, мамочка после родов велосипедная рама становится. Я молчу уже о том, что с ней к концу кормления(

Лена.
24.12.2020, 09:51
Поняла. Любовь Викторовна, скажите а вы своим глистогонные даёте однократно или через 14 дней повторяйте прием?

ЛЮБАВА
24.12.2020, 10:06
Лена., вот, нужная Вам тема и не нужно писать Сообщения не по теме!
А по существу вопроса отвечаю: а с чего Вы взяли, что нужно повторять глистогонное? Где это такое написано? Если только в инструкции по применению конкретного препарата! Глистогонное, имеет свою инструкцию и нужно строго следовать написанному! Есть такой препарат, когда принимается кратно, с интервалом в три дня, а есть и однократно! И если Вы не увидели глистов, то через 10 дней делается прививка! Но, если увидели глистов, то через 10 дней (не раньше), повторяется глистогонное и опять ждёте 10 дней и только, когда не увидите глистов, делается прививка!

Твигги & Бэста
02.03.2021, 23:58
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно давать празител сироп если вскрытая упаковка сутки хранилась на столе, без холодильника , или лучше новый купить?

ЛЮБАВА
03.03.2021, 06:17
Твигги & Бэста,
Условия хранения ПРАЗИТЕЛ® СУСПЕНЗИЯ
Список Б. Препарат следует хранить в заводской упаковке, отдельно от пищевых продуктов и кормов, в защищенном от света, недоступном для детей и животных месте при температуре от 0° до 25°С.
——————————————————
Так то, если температура в комнате, была не выше +25 градусов, то можете давать!

Твигги & Бэста
03.03.2021, 18:56
ЛЮБАВА, Спасибо Любовь Викторовна! Меня волновал тот факт , что препарат уже был вскрыт и использован ранее. Я обычно после вскрытия храню его в холодильнике

ЛЮБАВА
03.03.2021, 19:11
Твигги & Бэста, обычно и я храню в холодильнике! Но, в инструкции не написано, что после вскрытия, хранить в холоди(никем! Написано же, хранить в заводской упаковке и при температуре: не более 25 градусов!

Твигги & Бэста
04.03.2021, 00:04
ЛЮБАВА, вот тут Вы неправы. На самой упаковке написано: Хранят лекарственный препарат в закрытой упаковке производителя, в защищённом от прямых солнечных лучей месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов, при температуре от 0°С до 25С, после вскрытия флакона – при температуре от 0°С до 5°С. Празител Особый суспензию следует хранить в местах, недоступных для детей.

После вскрытия 0-5градусов. Суспензия простояла сутки в комнатной температуре. Вот я и задумалась о ее эффективности и о возможном вреде

ЛЮБАВА
04.03.2021, 01:08
Твигги & Бэста, я читала не на упаковке, а в инете! Такс, я не поняла, а в чем был смысл Вашего вопроса? Если написано, что после вскрытия, хранится до 5 градусов, это значит, не более 2-х часов, можно без холодильника! А сразу, нельзя было написать эту выписку из инструкции? Или я должна была что-то другое сказать? В инете вот не попалась мне такая подробная инструкция! Естественно, значит нужно выбросить и купить новый препарат!

валентина боня
28.03.2021, 16:59
Добрый день. Что то ничего не нашла про дегельминтизацию. Может кто даст совет какой фирмой лучше проглистогонить первый раз детишек

ЛЮБАВА
28.03.2021, 18:29
валентина боня, вот, нужная Вам тема! Дозировка, едина для малышей и для взрослых! 1 мл на 1 кг веса животного! Перевая гельмитизация малышам, делается в 50 дней, за 10 дней до первой вакцинации!
А ещё, в теме Выращиваем малышей, в первом сообщении, вопрос о гельмитизации щенков, в виде ссылок, с ответами, указан https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21570

Снежка
07.04.2021, 23:26
Посоветуйте как лучше поступить? У моего йорка был ночной кашель, как хрюканье, как я поняла это из-за глистов я дала 5 дней метронидазол(трихопол) и кашель пропал но прошло почти две недели и кашель вернулся, сейчас повторить трихопол? Или лучше Дронтал сейчас дать?

ЛЮБАВА
08.04.2021, 08:37
Снежка, Дронтал+, не желательно бы давать, это худшее, что может быть! Много же других препаратов для гельмитизации имеется и у вас, наверняка!
По поводу Трихопола, я бы тоже не стала давать так часто! И ещё, я впервые слышу, что бы «похрюкивание» йорка, можно связать с глистами! Я бы посоветовала, сдать кал глисты, а потом уже что-то давать или не давать!
А что у собаки с весом? Норма или есть лишний вес? Дальнейший разговор, я думаю, вот в этой теме нужно продолжить, а не в этой! https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=476

Елена Жукова
08.04.2021, 15:14
Снежка, скажите, у вас собака очень курносая? Просто у меня аналогичная ситуация с одной из собак. Она очень курносая. Такое у нас бывает преимущественно в холодное время года, когда работает отопление. Врач нам сказала, что это строение носоглотки такое и плюс в зимний период сухой воздух в помещении. У нас круглосуточно работает увлажнитель воздуха. Стало лучше, но иногда бывает ночью похрюкивает.

ЛЮБАВА
08.04.2021, 15:20
Снежка, вот, нужная Вам тема, это скорее всего, так называемое «обратное дыхание» и скорее всего, от короткого носа! В таких случаях, когда собака начинает «похрюкивать», нужно погладить по горлышку, вверх-вниз и все проходит! И ещё ра0 повторюсь, глисты тут не при чем! Так что, пожалейте печень собаки, не давайте зря глистогонные и Трихопол!

ЕленкБ
08.04.2021, 17:08
у нас тож одна хрюкает - с возрастом стала меньше ... еще она бывает похрапывает когда спит ... но хрюкает так сладко:love:

ЛЮБАВА
08.04.2021, 18:01
Такое бывает часто в двух случаях, когда слишком короткий нос у йорка или лишний вес имеется!

Снежка
09.04.2021, 12:14
Нет собака не курносая, влажность контролируем постоянно и ниже 50 не опускается, у нас не такое похрюкивание как вы представили))

Добавлено через 4 минуты
Я поняла про какое похрюкивание вы пишите, у нас другое, я сбрасывала видео ветеринару, оно вызваннно именно простейшими, и после приема трихопола все проходит сразу, еще у нас была слизь в кале и после глистогонки кровь в кале, это было год назад, мы пролечились и на год забыли об этой проблеме а сейчас повтор , наверное 5 дней Трихопола было мало так как год назад я давала 10 дней

Добавлено через 1 час 24 минуты
ЛЮБАВА, это надо на ник нажимать кому отвечаешь?

ЛЮБАВА
09.04.2021, 15:04
Снежка, ну вот скажите, почему же, в час по чайной ложке, Вы выдаёте информацию, когда хотите получить совет? Ну, почему сразу не написали, про склизь в кале и слово «простейшие»? Глисты и простейшие, это несколько разные понятия! И лечатся они, разными препаратами!

Теперь по существу вопроса: а с чего это Вы решили всего 5 дней давать Трихопол? 10 дней и не менее, нужно давать, по 1/4 таблетки 2 раза в день и обязательно, через 6 месяцев повторить, тогда, эффект продлится дОльше! На несколько лет даже!
Так что, пролечите, как положено и будет и Вам и собачке, счастье!)))

А на будущее, убедительная просьба, пишите сразу поподробнее о проблеме, что бы нам, не догадываться самим!)))

Добавлено через 1 минуту
Снежка, да, на ник жмите, кому отвечаете и он выделенный появится в окне «Быстрый ответ»!)))

Юля@
30.07.2021, 00:47
Доброй ночи, подскажите пожалуйста.Щенку 3 месяца,питается натуралкой.В 2 мес. забрали у заводчика.На холке была как бы болячка,заводчик сказал аллергия и дал мазь(не судите строго)Через день,я обнаружила клеща на ухе и блох,поехали к ветеринару сняли клеща,сделали укол.Сказали обработать Адвантиксом и дать мелпразон от глистов.После карантина уехали в отпуск ,там делали прививку.Но блохи опять появились,стала ездить на попе.По приезду домой одели ошейник,сходили к груммеру на гигиеническую стрижку.Щенок чешет уши,сегодня сходили к акту ушного клеща нет.Вчера в какашках обнаружила глистов.Глистогонила 4 июля,думала надо перед ревакцинацией.Вот ,что назначил ветеринар stronghold на холку с интервалом 3 недели 2 кратно или таб.Симпарика1 таб.+ Оридермил гель ушной 10 дней.,ну и проглистогонить.Не пойму ушку немного розовые,ушного клеща нет.Блох сейчас вывели,носит ошейник форесто.Спасибо!

ЛЮБАВА
30.07.2021, 00:55
Юля@, прямо детектива у Вас со щенком! Что-то нагородил ветеринарный врач! Если нет клеща ушного, то зачем капать 10 дней Оридермил?
Интересно, а 4 июля когда давали глистогонное, Вы глистов не видели? Откуда же они взялись у него? Не нужно так много всего давать щенку, купите Празител или Празицид, суспензию и дайте, строго по весу, как написано в инструкции, из расчёта 1 мл на 1 кг веса щенка! И обязательно смотрите, будут ли глисты выходить, в течении 3-х суток смотрите какашки! Если будут, то через 10 дней обязательно глистогонное повторить и прививку, нельзя сейчас делать, пока не убедитесь, что глистов нет! И прививку, можно будет делать только через 10 дней, после глистогонного!

Юля@
30.07.2021, 01:44
Спасибо большое за ответ!Когда глистогонила,глистов не видела!Я не правильно сделала,т к. глистогонила перед ревакцинацией.А так у щенка уже есть 2 прививки.

ЛЮБАВА
30.07.2021, 01:46
Юля@, про прививки, говорим в соответствующей теме! Я там все Вам написала, Ваш щенок недопривит Lepto!

Natali-A
04.08.2021, 19:16
ЛЮБАВА, добрый день. У меня вот какой вопрос. Нам врач сказала ,что после 10 лет собаке уже не нужно делать ежегодную прививку. А я как то не сообразила уточнить как теперь быть с глистогонным препаратом. Давать или нет? Раньше я перед прививкой давала.

ЛЮБАВА
04.08.2021, 19:57
Natali-A, Наташа, ну, одно с другим, никак не связано! Глистогонное же, не только перед прививкой даётся! Врач прав, прививка делается до 10 лет! Если собака гуляет и летом на даче живет, то можно перед летним или наоборот, после летнего сезона, проглистогонить!

АРИША 18
10.06.2023, 11:56
Девочки, а сами пропиваете глистогонное?
Вот я задумалась...мы с собаками спим, целуемся.

ЛЮБАВА
10.06.2023, 21:34
АРИША 18, ну, если Вам не жалко своей печени, то можете и пропивать! А если серьезно, то, прежде чем что-то пить, нужно же анализы кала на глисты сдать!