PDA

Просмотр полной версии : Глисты. Глистогонные препараты


Страницы : 1 2 [3] 4 5

romashka
31.07.2014, 20:36
Может, кто-нибудь слышал такое -для эффективной дегельмитизации обязательно нужно давать щенкам вазелиновое масло несколько раз в день,а только потом препарат от глистов-во-первых, так лучше очистится кишечник, а во-вторых-стенки кишечника будут защищены от токсических веществ лекарства и , если есть -токсинов разложившихся гельмитов?

Добавлено через 1 минуту
Прочитала в какой-то умной статье.

ЛЮБАВА
31.07.2014, 20:47
romashka, нет, никогда я ничего такого не делаю и мои вет.врачи, никогда не говорили такого! А, не рановато-ли Вы задумались о глистогонном? Почитайте темку, буквально несколько страниц, с конца, я даю глистогонное щенкам, в 50 дней, за 10 дней, до вакцинации!

romashka
31.07.2014, 20:59
ЛЮБАВА, спасибо, я читала. У Ромашки течка началась на месяц раньше, я ее не глистогонила перед вязкой, хотя хозяйка кобеля советовала глистогонить во время течки, но я решила, что сильно токсично и навредит щенкам ,и не глистогонила . Периодически 1 раз в 3-4 месяца я глистогоню Фиалку и Ромашку , и на улице мы гуляем в основном на руках, глистов в кале никогда не видела. Ну вот ,за щенков что-то переживаю-животики твердоватые и уезжать мне скоро на 2.5 недели, волнуюсь, чтобы все у них хорошо было, конечно, глистогонить их сейчас не хочу, как поступить правильно?

Добавлено через 9 минут
У щенков вес от 520 до 590г

ЛЮБАВА
31.07.2014, 23:40
romashka, ну, что могу сказать, только то, что не права эта хозяйка кобеля! 10Глистогонить суку можно, только не позднее, чем за 10 дней, перед вязкой, т.е. получается, как течка началась, уже и нельзя! Щенки твои, бутузики, ТТТ на них, но, не заморачивайся так, проглистогонишЬ. в 50 дней и все будет ОК! А суку проглистогонишь, когда перестанет совсем кормить щенков, не раньше!

масяня
30.08.2014, 11:46
Подскажите пожалуйста!Чистили параанальные железы в вет клинике месяца полтора назад. Все было замечательно. Проглистовали....увидела, что сел и проехался на попе по полу.Проглистовала через 10 дней повторно. И снова обнаружила как очень редко конечно,но ездит на попе.Что это может быть?

ЛЮБАВА
30.08.2014, 14:54
масяня, так зачем же травить собаку, только потому что, на попе проехал??? Повторно, дается глистогонное, при одном условии, если сами, визуально, глистов увидите! А, в профилактических целях, не чаще, чем в 3 месяца раз, дается глистогонное! А ездить на попе. может от того или не дочистили железу или она. опять наполнилась! У всех же по разному, кому-то и в пол-года раз достаточно, а кому-то и каждую неделю чистить приходится!

bkatrin
03.09.2014, 18:12
Сегодня в зоомагазине ветеринар сказала, что празицидом надо глистогонить каждые 15 дней, вроде это из-за того что это суспензия, посоветовала приобрести Мильбемакс или Дронтал, я такие глаза на нее сделала и очень удивилась, по поводу каждые 15 дней, даже не хочется больше идти в этот магазин, создалось впечатление, что в наличии того нет и другое впихнуть очень надо.

ЛЮБАВА
03.09.2014, 19:41
bkatrin, совершенно верно Вы поняли! Нельзя доверять этому магазину, ну в смысле их советам!))) Большего бреда, я еще не слышала!))))) Это, как чукча, что вижу, о том и пою, так и они, что надо продать, то и советуют! Я уже 6 лет пишу, что не важно, какое глистогонное, главное, дозировку и сроки, соблюдать! Любое, кроме Дронтал+, это вот, отрава, чистейшая и много щенков, пометами умирали, в страшных муках!
Я бы, на Вашем месте, обратилась к директору магазина, какое имеет право продавец, вводить в заблуждение покупателей? Какие, каждые 15 дней????? Вот, представляете, а кто-то прислушается к совету и начнет травить свое животное, каждые 15 дней! УЖАСССССС!!!!!!

масяня
27.09.2014, 15:15
мы используем гельминтал.скажите как он вам?

ЛЮБАВА
27.09.2014, 15:27
масяня, я - никак!))) Впервые слышу о таком препарате! Да. собственно, какая разница, каким препаратом глистогонить?))) Главное, таблетки Дронтал+, не давайте, остальное, все можно и строго по инструкции, по весу животного!
А Вы что, опять собрались глистогонить своего любимца? Что-то, зачастили, еще и месяца не прошло же!!! 1 раз в 3 месяца можно только!

масяня
29.09.2014, 21:51
Спасибо за информацию)))конечно же спрашиваю не для того чтобы глистогонить, а просто о самом препарате!!

Ольга Кротенко
30.09.2014, 14:34
Подскажите сегодня купила Дирофен суспензия 20 для щенков : щенку 1 месяц и 5 дней, вес 500гр можно ли давать этот препарат? Или еще рано? Если задаю вопрос повторно, то извините , но руководствуюсь лишь тем, что время не стоит на месте и за это время препараты могут терять репутацию, если этот плохой то напишите какие можно купить щенуле? Заранее спасибо)

ЛЮБАВА
30.09.2014, 15:37
Ольга Кротенко, да, Дирафен паста, с тыквенным маслом, хороший препарат, только смотрите, с дозировкой не ошибитесь, там, на шприце, 1 деление 0,2 мл! Конечно, рано еще глистогонить, в 50 дней дадите глистогонное и в 2 мексяца, сделаете первую вакцинацию!

Ольга Кротенко
22.10.2014, 17:24
Добрый день, в 50 дней дала первый раз глистогонки , глисты вышли, сегодня дала повторно, теперь на прививку через 10 дней? Все верно?

ЛЮБАВА
22.10.2014, 18:06
Ольга Кротенко, да, все верно!

Елена Бережнгая
23.10.2014, 15:48
Здравствуйте, Любава! Помогите, пожалуйста! 18 октября дала собаке празицид-суспензию, чтоб через 10 дней сделать годовалую прививку. Препарат дала как написано в инструкции. Через день появилась рвота желчью, дрожь всего тела, сонливость, стул-пластелинообразный, аппетита нет, воду и еду не ест. Должна еще быть течка 25.10. Были у ветеринара сказал, что это реакция на течку. А мне, кажется, что это отравление, а что делать?

ЛЮБАВА
23.10.2014, 15:54
Елена Бережнгая, а откуда Вы знаете, что именно 25 числа, начнется течка?))))) Вы, вязать не собираетесь ее? Что-то, поздно Вы собрались делать прививку, прямо с течкой совпало! Если начнется течка, то уже нельзя прививку делать!
Дайте Энтеросгель собаке, 2-3 раза в день, по 1 ст.ложке! Если это отравление, что мало вероятно то ей, полегче станет!

Ира 1982
02.11.2014, 19:31
Девчата здравствуйте!Подскажите,как рассчитать глистогонку для щенков в месяц,вес 500грамм,купила детскую суспензию Пирантел,в человеческой аптеке.

ЛЮБАВА
02.11.2014, 20:35
Ира 1982, Ой, а человеческий препарат, категорически нельзя давать щенкам! Кто Вас надоумил на это??????? Купите, вет.препарат, специально для щенков! Потому как они разные, для щенков и для взрослых собак! И, с глистогонным, не шутят!
Все суспензии, ветеринарные расчитываются, из расчета 1 мл, на 1 кг веса животного, значит, в Вашем случае нужно дать, 0,5 мл!

Елена Б.
02.11.2014, 20:39
Ира 1982, а вет.препаратов нет у вас ?

yurt.swetlana
10.11.2014, 14:48
Ира 1982, У вас суспензия 250ед в 5мл. тоесть в одном 1мл-50ед. Дается преперат из расчета 10ед на 1кг. а 10ед в шприце это 0,1мл (не 1мл, а именно 0,1 десятая) вот и думайте, у вас щенки же не весят 1кг. то получается вообще 0,05мл, можно конечно инслиновым шприцем вымерить ! так что давать этот препарат или другой решать вам. Моя к стати заводчица с многолетним стажем, тоже рекомендует этот человеческий препарат, но я сомневаюсь!

ЛЮБАВА
10.11.2014, 16:50
yurt.swetlana, а вот мои вет.врачи, категорически, не рекомендуют человеческие препараты давать от глистов! Да и зачем заморачиваться, чего-то там высчитывать, когда, копеечный препарат купить для щенков и делов-то!))) И давать его, 1 мл на 1 веса щенка, куда проще?

yurt.swetlana
10.11.2014, 23:05
ЛЮБАВА, да я согласна с вами Любовь Викторовна, но девушка спрашивала как высчитать, вот и получается что доза совсем малипусичная, я бы не рискнула, но решать ей, так хоть дозу правильно подсчитает, а то потравит на фиг весь помет, жалко ведь!

ЛЮБАВА
11.11.2014, 00:47
yurt.swetlana, так вот и я говорю, зачем заморачиваться, высчитывать, не проще ли купить суспензию для щенков? Я написала копеечный, не потому что плохой, а потому что, действительно, не дорого ведь стоит!))) Ну, как можно, дозировку высчитать человеческого препарата, если человек, весит 50-70 кг, в среднем, а щенки, 500-700 граммов?

Ангельская пыль
15.11.2014, 13:51
Подскажите пожалуйста с какой периодичностью можно глистогонить щенков?
От заводчицы забрали щенка, глистогонили его 8 ноября
Могу ли я еще раз проглистогонить контрольно этим же препаратом 17 ноября
И какие последствия могут быть?

спасибо.

ЛЮБАВА
15.11.2014, 14:01
Ангельская пыль, а почитать темку, не пробовали? Ну, самый повторяющийся вопрос задаете, зачем? Что бы, кол-во страниц в теме увеличивать?)))

А Вы думаете что, глистогонное, это мёд, да еще и ложкой, его есть можно??? Вот скажите, зачем Вы даже думаете о том, что бы повторно давать щенку глистогонное? Вы что, видели глистов в кале????? Нет? Ну тогда и думать нечего! Для профилактики, глистогонное дается в 3 месяца 1 раз! А вот если, визуально,глистов увидите, тогда, через 10 дней, повторить нужно! Если ничего у щенка не увидите, то, ни в коем случае, нельзя повторять, зачем же, печень сажать щенку! А по жизни, если визуально, глистов в кале не видите, то один раз в год, перед ежегодной вакцинацией, дается глистогонное и через 10 дней и в течении 30 дней, делается прививка и все!

Мася
15.11.2014, 23:57
Недавно были в клинике Идеал г. Мытищи, врач спросила когда последний раз обрабатывали от глистов, сказала в мае перед ежегодной прививкой, у врача удивлённые глаза и всё? обрабатывать от глистов нужно каждые 3 месяца(Масяне 1,5 года), сейчас такие препараты можно и даже нужно каждый месяц собаку глустогонить, тогда у меня глаза на лоб вылезли, в кале глистов нет,обращались с поносом после съеденного сырого мяса( кушаем натуралку) Любовь Викторовна, пожалуйста скажите один раз в год глистогонить или два раза( весной и осенью)?

ЛЮБАВА
16.11.2014, 00:12
Мася, иногда у заводчиков, с ветврачами, мнения расходятся! Как бы по правилам ветеринарии, положено глистогонить, 1 раз в 3 месяца, но по жизни, задайтесь вопросом, зачем, печень сажать йорку? Они что у нас, по помойкам шарахаются?))) Нет! Ну и по жизни, получается, что 1 раза, перед ежегодной вакуинацией, вполне достаточно! Даже, давая 1 раз в год, я лично, визуально, ни разу, ни одного глиста, у своих собак не видела, так и зачем же я буду их травить???? Да, я понимаю, если увидели глиста в кале, тогда нужно проглистогонить и черз 10 дней, обязательно повторить! Но, для профилактики, я считаю и одного раза в год, достаточно!

Вот, в Вашей ситуации, после сырого мяса, нужно бы, проглистогонить, на всякий случай!

джесика5
18.11.2014, 17:57
Кто пользовался препаратом ДРЕНТАЛ суспензия и паста для щенков?Как препарат?

ЛЮБАВА
18.11.2014, 19:16
джесика5, а Вы уверены, что ДРЕНТАЛ? Может быть Дронтал? Суспензия для щенков, сладкая, оч.хороший препарат, но, его там же много, для одного щенка, нет смысла покупать! А если для помета, то можно! Пасту, Дронтал, не видела, а вот таблетки, особенно Дронтал+, ни в коем случае не берите! Только сладкую суспензию можно!

Ольга Виноградова
19.11.2014, 14:43
Здравствуйте Любовь Викторовна!Прошу прощения за мою невнимательность!...Дважды давали глистогонное(мильбемакс для собак до 2,5кг).Переносил хорошо,в стуле никогда не находили глистов.Последний прием 15.09.Теперь буду ждать полного выздоровлени,а потом глистогонное.Ветврач советует диронет сироп для собак,тк мильбемакс более токсичен.Пока не могу определиться что давать.

ЛЮБАВА
19.11.2014, 20:37
Ольга Виноградова, Оля, да в принципе, не имеет значения, какой препарат давать, главное, Дронтал+, таблетки не давайте! Суспензию, легче и дозировать и давать! Сейчас, долечивайтесь, потом переходите на новый корм, потом, дадите глистогонное и сделаете прививку! А потом, если Вы темку читали, то я и сама так делаю и всем советую, 1 раз в год, даю глистогонное, перед ежегодной прививкой, за 10 дней! Ну, не шарахаются же наши собаки по помойкам, что бы, каждые 3 месяца, печень им нагружать!

Ольга Виноградова
19.11.2014, 21:08
Спасибо огромное за помощь Любовь Викторовна!Все очень понятно!

джесика5
20.11.2014, 15:12
ЛЮБАВА, Ой я наверное не туда написала, не могу научится как добавлять в сообщение ответ:(,Если ДРЕНТАЛ для Йориков плох:mad:то не буду давать,у меня еще живут пуделя карликовые и той,и во дворе полуовчарка может тогда им протравить:)

Добавлено через 9 минут
Есть еще ДИРОФЕН,о нем что слышали?

ЛЮБАВА
20.11.2014, 15:41
джесика5, ну как же не слышала? Слышала конечно же, Дирофен паста, с тыквенным маслом! Не плохой препарат, только его, оч.внимательно нужно давать, там 1 маленькое деление, 0,02 мл, а не 0,01, как в обычных шприцах!
А если бы, почитали выше мои сообщения, то я только вчера и позавчера отвечала, что не имеет особого начения что давать, главное, с дозировкой не ошибиться и не давать таблетки Дронтал+, а остальное все можно давать!

А вот, мне интересно, Вам что, йорка жалко, а карликовых пуделей не жалко? Дронтал+ таблетки, много оч.подделки и подыхают животные от них, не зависимо от породы........(((((( Т.е., сами по себе, эти таблетки хорошие, но, велика вероятность, нарваться на подделку и травануть животных! Поэтому, лучше не рисковать и не покупать их, вот и все!

джесика5
20.11.2014, 16:44
ЛЮБАВА, Спасибо за все разъяснения, я даже не представляла, что Дронтал так опасен,не только для йориков,так как они маленькие, а вообще для всех собак, выброшу его и все!!!Как хорошо, что есть ВАШ ФОРУМ!!!!!

Есюша
23.11.2014, 09:46
Здравствуйте девочки, помогите разобраться никак не могу понять в чем дело и как лучше поступить...? Вообщем собака была на натуралке в конце октября перевела на сухой корм, стул по началу был нормальный сформировавшийся, 3 числа глистогонила, глист в кале не было. 14 делала прививку. Так вот дня уже 4-5 собака стала ходить по большому вместо привычных двух раз ,один но такой большой и не сформировавшейся кучей..после уборки остается пятно на пеленки ( но не понос). Несколько раз замечала в этой куче слизь как желе..сверху как будто бы в конце выходит. Так вот не знаю что делать переводить на другой корм или просто проглистогонить.?
извиняюсь если не в той теме..

ЛЮБАВА
23.11.2014, 15:58
Есюша, если кал со склизью и не сформировавшийся, нужно, простейших прогнать! 7-10 дней, по 1/4 Трихопола, 2 раза в день, утром и вечером и все нормализуется!
Простейших, визуально, никогда не видно, а вот склизь в кале и говорит о том, что нужно их прогнать! Глистогонные препараты, простейших не уничтожают, только Трихопол или специальные таблетки! Но, вполне и Трихопол подходит!
Так что, корм, можете не менять, буквально, через несколько дней, все нормализуется, но, курс, 7-10 дней, пропейте обязательно!

Есюша
23.11.2014, 16:52
ЛЮБАВА, Спасибо большое Любовь Викторовна, я так и думала когда темку почитала. Значит будем гнать простейших...

Добавлено через 22 часа 18 минут
ЛЮБАВА, а рвота может быть от простейших.? таблетки только сегодня вечером куплю и начну давать. Но кал уже в норме, сформирован сегодня и вчера вечером. Но вчера её вырвало немного, кормом уже переваренным а сегодня два раза но белой пеной...сама она веселая ест хорошо. Может нет простейших и это отравление какое..? Или все равно пролечить?

Ольга Виноградова
24.11.2014, 20:17
Любовь Викторовна,подскажите пожалуйста,дать глистогонное лучше до перехода на Хэппи Дог?Или перейти на новый корм,покушать его недельки две,посмотреть как реагирует ЖКТ и если все в порядке дать глистогонное?
У нас срок 15 декабря.

ЛЮБАВА
24.11.2014, 20:24
Ольга Виноградова, да, второй вариант, вполне подходит! А насчет вакцинации, так 1-2 недели +-, не имеет большого значения! Главное, что бы собака, полностью здорова была!

Аленочная
07.12.2014, 11:00
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Щенку почти 2 мес, готовила его ко 2-й прививке и 2 декабря дала ему празицид. Дальше все было спокойно, а вчера вечером, т.е. через 3 дня, увидела в его какушатах несколько подвижных глистов. Теперь,я так понимаю, прививка откладывается? Какие мои дальнейшие действия? Первую прививку делал заводчик, прогонял ли он глистов, не знаю.

Ванесса
07.12.2014, 11:32
Если есть глисты то надо их прогонять несколько раз с интервалом и потом после только лелать прививку.в два месяца обычно делается только первая прививка.у вас есть ветпаспорт где написано что ему делалось?если нет то скорее всего ничего не прогонялось и ничего не делалось.

Аленочная
07.12.2014, 11:58
Вет паспорт есть. Прививка была сделана, когда щенку было 1 мес и 1 неделя. Тогда меня тоже смутило, что так рано делается прививка, но заводчик очень торопилась раздать щенков. Теперь понимаю, что недобросовестный заводчик мне попался, друзья посоветовали. И я не уверена, что и эта, первая, прививка была сделана. Что уж говорить про глисты. Как теперь быть? Делать вторую, как ни в чем не бывало, (разумеется после ещё одной прогонки глистов)?

Мама Кнопочки
07.12.2014, 18:45
Аленочная,а какая прививка была сделана? Я тоже взяла щенка в 1 мес 10 дней и у нее уже была прививка (папи называется), если такая, то надо будет еще 2 делать, как положено, эту не считать за полноценную... та прививка делается обычно в питомниках, для профилактики....

yurt.swetlana
08.12.2014, 13:59
Аленочная, ну почему вы сразу о не добросовестности заводчика говорите, я своих щенков в 40дней тоже прививала паппи прививкой и перед этим глистагонила всех и всё без обмана, может заводчице не повезло с глистогонным средством, от подделок никто не застрахован!
Мама Кнопочки, До после паппи объязательно прививается щенок в 8-9недель с последующий ревакцинацией через 21 день.(в 12 недель) и в итоге получается три прививки.

Аленочная
08.12.2014, 14:41
Извините, никого не хотела обидеть, может быть и вправду не повезло с глистогонным... Вчера были у ветеринара, теперь есть сомнения, а была ли прививка сделана полноценно и правильно. Это не паппи. На наклейке написано Вангард Плюс 5. Как объяснили в вет клинике, должно быть две наклейки, а у нас только одна. Посоветовали сделать прививки заново. Не знаю, можно ли так? А вдруг все же была первая прививка.
А заводчик говорила, что нужно будет всего две прививки сделать (одну она, одну я сама), а не три.

yurt.swetlana
08.12.2014, 15:09
Аленочная, Я не обиделась, просто пояснила возможную причину, не более как вариант! Ну правильно она вам говорит, в данном случае(Первичная вакцинация:щенков в возрасте от 6-ти недель - 2 раза с интервалом 3-4 недели)
их две и должно быть. Наклеек должно быть две, все правильно, одна у вас уже есть от этого числа через 3-4 недели и проводится ревакцинация и у вас появляется вторая наклейка. А рассуждать логически, если она хотела бы вас обмануть и на самом деле бы не делала прививку то и вам бы сказала, что нужно делать две именно вам. Хотя разные конечно люди бывают. но на сколько я поняла вам её рекомендовали, значит у людей не было проблем ранее. На счет переделывать прививку заново я даже не знаю, всё таки вредно всё это дело, я бы проглистагонила и провела бы ревакцинацию как положено, но у меня не большой опыт, поэтому посмотрите может более опытные девочки , что другое посоветуют.

Женеshkа & Mыshka:*
19.12.2014, 17:38
Добрый вечер! Такая ситуация..2 декабря я свой малышке дала глистогонное Празицид, 12 декабря сделала первую прививку набивак..плохой реакции на прививку не было..Мы на карантине.Кормлю натуралкой( мясо индейки, гречка, морковь, ряженка) А сегодня ночью случился понос( дала фестал)..потом утром понос..дала смекту..отвар риса.вечером как проснулась( покушала) ..А сейчас с поносом вышли глисты!!! я в недоумении- ОТКУДА они взялись?! Я ведь глистогонила и прививку она хорошо перенесла! Сейчас опять дала празицид..Как теперь? вторая прививка по расписанию или все заново?

ЛЮБАВА
19.12.2014, 17:52
Женеshkа & Mыshka:, да нет же, зачем заново? До 12 января можно ревакцинацию делать! Сейчас, через 10 дней, обязательно повторите глистогонное, а потом, через 10 дней, ревакцинацию и сделаете! Это получается, числа с 7 января и можно делать ревакцинацию!

Женеshkа & Mыshka:*
19.12.2014, 18:13
Спасибо огромное!!! А не подскажете с чем вообще может быть связана такая ситуация как у нас?

ЛЮБАВА
19.12.2014, 18:19
Женеshkа & Mыshka:*, ну, как с чем? Может, мать перед вязкой не проглистогонили или в антисанитарный условиях щенок рос! Никто, не скажет Вам с чем, это связано! Главное, что Вы вовремя глистов увидели и пролечите и все будет хорошо!)))

Елена и Филл
21.12.2014, 15:25
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна во-первых хочу выразить Вам огромную благодарность за форум!!! Во-вторых спросить - 8 день принимаем трихопол (периодически была слизь в кале), уже сейчас со стулом -:good: тьфу, тьфу, тфу, но увеличился выход и главное пропал запах изо рта!!! Корм не меняли. Неужели эти проблемы были из-за наличия простейших?
Огромное Вам спасибо!:lol::lol::lol:

Мария 1910
02.02.2015, 13:11
Муж 2 дня назад принес домой щенка лайки , дали глистогонку, полезли глисты . Надо ли Йорку дать ? Лайку закрыли в клетке. Еще дома ребенок может ли он заразится от лайки ?

Nik_irina
02.02.2015, 13:31
Я не доктор, но знаю, вторую собаку обязательно надо проглистогонить. Ребеночку сколько лет? Если в доме есть собаки, глистогонное обязательно переодически дается ( естественно человеческое), не говоря уже о том, когда обнаружены глисты у сабак.

ЛЮБАВА
02.02.2015, 13:34
Мария 1910, в обязательном порядке, через 10 дней, повторить глистогонное лайке! И йорку сейчас, дайте глистогонное, обязательно и желательно и детям и себе, на всякий случай! Ну детям и себе, человеческие препараты, естественно!

Добавлено через 1 минуту
Елена и Филл, Неужели эти проблемы были из-за наличия простейших? Естественно! Только не из-за наличия, а от большего, чем нужно, кол-ва! Потому что простейшие есть у всех-, даже и у нас с вами!)))
А теперь, через 6 месяцев, повторите 10 дней Трихополл, а в дальнейшем, 1 раз в год, перед ежегодной вакцинацией будете давать и все будет ОК!)))

Мария 1910
02.02.2015, 17:21
Спасибо за ответы ! Завтра всем семейством будем пить ! А Йорк у нас не гуляет на сушке и глистогонку по графику даю. Ни сами не ребенку не давали не разу . Ребенку в марте 3 года будет. Анализы для бассейна сдаем все чисто !

west
06.02.2015, 11:52
Добрый день! Внимательно прочитала, но вопрос все равно возник, собаке сейчас надо по плану пить глистогонное(прошло 4 месяца), а 14 марта ему год и будем делать прививку комплексную, то есть надо опять давать за 10 дней глистогонное, не хочется так часто травить, он маленький 1 кг.700грм. Можно ли сейчас не давать препарат, а сделать это в марте до прививки, или не рисковать? Он на сушке и глистов у него не наблюдаю.

ЛЮБАВА
06.02.2015, 12:01
west, похоже, не оч.внимательно темку читали! Я писала, пишу и буду писать, что нет необходимости глистогонить так часто собаку! Пожалейте печень своего любимца! Я все годы, даю глистогонное 1 раз в год, перед комплексной прививкой и ни разу за 15 лет, ни одного глиста не видела у своих собак!
Отсюда вывод, сейчас не давайте, а перед ежегодной вакцинацией, за 10 дней, проглистогоните и все! Потому как, глистогонное, если и можно давать, то только в 3 месяца 1 раз, а не ежемесячно, как Вы предлагаете!

west
06.02.2015, 12:27
Спасибо!

Тимофей
25.02.2015, 14:35
Подскажите, пожалуйста, не успел уточнить у Любви в устном режиме по части глистогонного - то, что щенок вырвал через 40 минут после приема суспензии празицида, это нормально? или же нужно давать повторную дозу?
переживаю, что он еще не привит, хочется скорее сделать первую прививку. возвраст - 2,5 месяца

ЛЮБАВА
25.02.2015, 15:27
Тимофей, нет, не нужно повторять! 30 минут достаточно, что бы не давать повторно! Т.е., если бы щенка вырвало до 30 минут, тогда, только через сутки, дается повторно глистогонное, а 40 минут прошло, значит, начиная с 11 дня, как дали глистогонное и в течении 30 дней, нужно сделать первую прививку! а потом, почитайте тему про вакцинацию и делайте все так, как написано!

P.S.Но, по любому, нужно дождаться, когда нормализуется ЖКТ у щенка, потому как, вакцинация производится, только, совершенно здоровому животному!

Тимофей
25.02.2015, 15:30
Любовь Викторовна, извините, возможно не так понял. Через 121 день после приема глистогонного или быть может опечатка и Вы имели в виду через 12?
в инструкции написано через 10 дней.

Эх, и вот насчет 40 минут я прям точно не могу сказать, может и через 25. Я специально не засекал. (((

Добавлено через 2 часа 15 минут
Вот сейчас что-то совсем непонятное для меня началось с щенком. У него попка красная, выпуклая (может такой формы она и должна быть), тянется туда, будто что-то беспокоит. Может это глистогонное так действует или от поносика?

На данный момент вынули его из вальера погулять по квартире и он опять как-то странно себя ведет. Быстро бегает по кровати и утыкается головой в плечо или подушку, будто прячется от чего то, может беспокоит попка..

Помогите, пожалуйста, советом. Ветеринарки сейчас не работают.


Допишу ещё, по последним наблюдениям, щенок перебегает из угла в угол, попискивает иногда, очень часто лезет головой в сторону попки. иногда виляет хостом, будто у него чешется и этим движением пытается убрать помеху. Сам весь напуганный, когда лежит на месте, более-менее спокоен, как встает, начинает метаться, утыкается во что-то. Здесь то ли потому что воспалена попка, либо какая-то помеха или позывы поноса.
Вообще такое впечатление, что это глисты. Только почему обострение, раз давали суспензию 23 февраля.
Если только он вырвал её через 20-30 минут, тут я точно не могу сказать и она не действует, но опять-таки не могли же глисты так активизироваться за 5 дней его пребывания у нас, как новых хозяев в новой квартире (я даже на пол пока что его не пускал, только на диване под присмотром или в вальере.

Милка/
09.03.2015, 11:44
Любовь Викторовна а как вы относитесь к Дирофен пасте дали в ветеринарной аптеке для щенков

ЛЮБАВА
09.03.2015, 12:25
Милка/, я лично, отношусь, оч.хорошо! Но, пожалуйста, с дозировкой, не напортачьте! Если он в шприце, как у нас в России продается, то 1 деление=0,2 мл! Передозировка Дирофен-пастой. страшная штука!

Милка/
09.03.2015, 12:39
Мне муж привез сейчас ее с России там стоит 1мл на 3 кг массы тела это дирофен 60, а дирофен 20 1 мл на 1 кг массы тела я вот незнаю подожду чтоб щеночки подросли чуть чуть им сейчас три недели. Очень маленькие еще подожду до 5 недель как я поняла нужно только один раз дать и все вакцинация у нас здесь в 8 недель

ЛЮБАВА
09.03.2015, 12:42
Милка/, нет, не правильно Вы поняли! Если Дирофен из России, то, обязательно должно быть написано, для щенков или для взрослых собак! и, вес собаки или щенка, это хорошо, но я пишу о самом шприце, обратите внимание, 1 деление на шприце, равняется не 0,1, а 0,2 мл! Вот это важно, что бы двойную дозу щенкам не дали!
На 1 мл находится всего 5 делений (черточек) и получается 1 деление, 0,2 мл!

Милка/
09.03.2015, 13:12
Да да я поняла вообщем рассчитывать от веса щенка.А для будущего все таки лучше что брать суспензию или пасту для щенков?Взрослым своим мне проще таблетку дать и все.

ЛЮБАВА
09.03.2015, 18:55
Милка/, а я, таблетки не люблю! По мне, так лучше или суспензию или пасту в рот собакам и щенкам влить! Таблетку, часто бывает, собаки откашливают и выплевывают и хорошо, если Вы это увидите, а если нет? Тогда собака останется без глистогонного!)))

Милка/
09.03.2015, 23:52
ЛЮБАВА, а я ее растираю в порошок и в шприц с водой немного смешиваю и вливаю)))

ЛЮБАВА
10.03.2015, 00:18
Милка/, ну и почему тогда любите больше таблетку? Я лично, не вижу разницы, какое давать глистогонное!)))

Добавлено через 2 минуты
Тимофей, извините, не видела Ваше сообщение! Болела я тогда! Ну, конечно это опечатка, через 10 дней можно делать прививку! Т.е. на 11 день и до 30 дней, со дня глистогонного! По поводу всего остального, я думаю, уже не актуально отвечать, извините!
Только я не поняла, а где это моя опечатка? Вот же, в сообщении #562, я Вам уже все это писала!

ПИАНИСТКА
11.03.2015, 21:18
Моему малышу скоро делать 1 прививку, нам 2 месяца. Заводчица говорила, что она якобы глистогонила уже ее(дату она не помнит) Я ей не верю.......а вдруг она не глистагонила, можно дать малышу Паразител, я уже купила...

Мама Кнопочки
11.03.2015, 21:22
ПИАНИСТКА,а ветпаспорт не дала? если нет, и отдала малыша без прививок, я бы тоже сомневалась, раз решила сбагрить побыстрее и не тратится... я бы дала лекарство, а через 10 дней - прививка

ЛЮБАВА
11.03.2015, 21:26
Мама Кнопочки, а если заводчица давала? Можно же траванУть щенка!((( Перезозировка глистогонным препаратом, не так и безобидна, как может показаться!(((

ПИАНИСТКА, я бы на Вашем месте, не торопилась с прививкой! Должно пройти не меньше месяца, со дня его приобретения, потом дадите глистогонное, а потом, через 10 дней, привьете! Хотя конечно, маловероятно, что она глистогонила, потому что, не помнит дату, но, рисковать жизнью щенка, не стоит!
А сколько весит сейчас щенок?

ПИАНИСТКА
11.03.2015, 21:28
весит 1 кг 100 гр в неполные 2 месяца, 17 марта будет 2

Добавлено через 34 секунды
а если опоздаем и сделаем позже прививку-это ничего?

Мама Кнопочки
11.03.2015, 21:29
ПИАНИСТКА,а когда он у тебя появился?

Добавлено через 2 минуты
Прививка же первая, так что не страшно позже сделать, это с ревакцинацией (второй прививкой) важно не протянуть, а сделать в срок. Перед второй прививкой уже не надо давать глистогонное (уложишься в 30 дней)

ПИАНИСТКА
11.03.2015, 21:32
появился у меня неделю назад........Вет паспорт не дала, она говорит приедите ко мне на привику, заехайте за паспортом(он стоит копейки) , а я вам запишу....... Она сказала мне что глистогонить не надо, сразу на прививку приезжайте

ЛЮБАВА
11.03.2015, 21:33
ПИАНИСТКА, ну, вполне стандартный йорк должен вырасти! Нет, не страшно, Мама Кнопочки, все верно Вам написала!

По поводу прививки, есть специальная тема, это тема, про глистогонные препараты!

Мама Кнопочки
11.03.2015, 21:33
ПИАНИСТКА,прививку она сама будет делать? платно?

Добавлено через 1 минуту
Я не понимаю, как человек может не помнить дату дачи глистогонного, это важно, и об этом запись в паспорте делается и наклейка туда вклеивается... А паспорт у нас 20 руб стоит..

ПИАНИСТКА
11.03.2015, 21:35
насчет оплаты не спросила...... она сказала, что таких маленьких не надо таскать по клиникам, что подцепить там можно много всего

Мама Кнопочки
11.03.2015, 21:36
Малышам дают глистогонное, а через 10 дней делают первую прививку, как тут перепутаешь, я в календаре пометки сделала, например

ЛЮБАВА
11.03.2015, 21:36
По поводу прививки, есть специальная тема, это тема, про глистогонные препараты!
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=2434

Мама Кнопочки
11.03.2015, 21:37
ПИАНИСТКА,естественно на первую и вторую прививку вызывают врача на дом. Мне таже заводчица делала первые прививки, но она сама ко мне приезжала

ЛЮБАВА
11.03.2015, 21:38
Девочки, ну что за неуважение? Я для кого пишу замечания?

Мама Кнопочки
11.03.2015, 21:39
ЛЮБАВА,извините, занесло, расписалась...

ПИАНИСТКА
11.03.2015, 21:40
спасибо, все разобралась, пока повременю с глистогонными

Мама Кнопочки
11.03.2015, 21:43
ПИАНИСТКА,но судя по тому, что малыш уже неделю дома, через неделю на прививку, то получается, что 14 дней пройдет, как щенок у вас, так что сомневаюсь, что дали глистогонное, иначе бы сказали число, когда прививку делать...

ПИАНИСТКА
11.03.2015, 21:46
она сказала. что давала глистогонное просто-типо профилактики, еще раньше, каким то импортным средством и повторять эту процедуру не надо, а то отравите малыша(она так сказала) и еще сказала . что на прививку 17-19 быть, так как 2 месяца будет

Мама Кнопочки
11.03.2015, 21:49
ПИАНИСТКА,тогда точно подожди ...

Elia
18.03.2015, 01:08
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, прочитав тему я решила своего с целью профилактики проглистогонить. Но в ветаптеке мне дали празицид 60. Да я и сама недочитала что есть для щенков отдельная дозировка. Сейчас 4 кг. Мне можно им гнать или за новой идти? Надо срочно а то сегодня сходил с очень длинным глистом. Я конечно буду звонить ветеринару но она мне еще раньше советовала дронтал. Спасибо форуму его я не купила.

ЛЮБАВА
18.03.2015, 01:18
Elia, нет, нельзя давать этот, он для взрослых собак! На упаковке должно быть написано, что для щенков! Празицид 20, должно быть написано! С глистогонным не шутят, а то можно и травануть щенка! Я не совсем поняла, что, Ваш щенок в 4 месяца весит 4 кг уже? И еще, сейчас, на ночь, глистогонное не дают! Даже в инструкции написано, что глистогонное, дается только утром!!!

Elia
18.03.2015, 01:27
ЛЮБАВА, спасибо вам за ответ. Ну я так и думала что надо 20. Но лучше узнать у знающих людей. Я читала что утром. Просто сильно испугалась когда в кале нашла сегодня глиста см так 10-15. Просто работаю и дома буду в воскресенье. Вот вечер голову ломаю может отпрашиваться на завтра. Муж говорит с глистами не шутят. Да 4кг. Брали в 2.5 месяца с весом в 2.2 кг. Сейча 27 см по спинке.

Мама Кнопочки
18.03.2015, 01:54
Elia, ух ты какой бутуз!!!

ВИКТОР
18.03.2015, 16:54
Уточните, плиз, дорогие дамы.
Понравился ( пока по описанию и Вашим отзывам :) ) Мильбемакс. Непонял одного : как это так- одна таблетка на вес от 0,5 до 5 кг... Нет ли тут подвоха? Может ломать надо? Но вроде нет... Как-то уж очень сильно вес обобщили. Не шибко верится, что это так и должно быть. Тимону на 1900 гр - целую таблетку?

NataliZoloto
18.03.2015, 17:08
ВИКТОР, поэтому мне нравятся суспензии- 1 мл. на 1кг.

Ирбис
18.03.2015, 17:08
ВИКТОР, да, Мильбемакс для щенков и мелких собак - 1 таблетка. Я все время им глистогоню.

ВИКТОР
18.03.2015, 17:21
Вот такое у меня сейчас состояние в мозгу... :)

http://www.vetlek.ru/img/shop/items/100/fs_00004365.jpghttp://smayli.ru/data/smiles/jivotniea-2929.gif (http://pozdravitel.ru/smajliki/)http://www.oozoo.ru/products_pictures/1396371914.jpg ?????

Лена Фунтиковна
18.03.2015, 18:24
ВИКТОР, мы празителом делали и особо не заморачивались, Фунтик даже не почувствал!)

Феникс
18.03.2015, 18:52
Полина и Елена, Лен, а мне что-то веты празител раскритиковали! Говорят он не действенный! :( После обработки - находили в анализах паразитов! Но это мне так в ветклинике сказали!

ЛЮБАВА
18.03.2015, 23:01
ВИКТОР, Виктор, ну и чего ты придумываешь проблемы, которых нет? Я же сказала тебе, купи суспензию и не заморачивайся!

ВИКТОР
18.03.2015, 23:48
ЛЮБАВА, таблетку проще давать. Дал, как вкусняшку и гуляй, а то держи, шприц запихни, а он морду воротит :)

ЛЮБАВА
18.03.2015, 23:58
ВИКТОР, ну ты, Виктор, как сказанешь, сказанешь!))) Ага, дал таблетку, как вкусняшку!))) А если это, например Левомицитин будет или Но-Шпа?))) Глистогонное, не шутка! Не проглотит таблетку и все, не будет проглистогонен щен!(((
Со шприца вливать лекарство, проще простого! В "кармашек" заливай, он сам все проглотит! Я же говорила тебе по телефону, не просто влить глистогонное, а еще и 30 минут понаблюдать, если вырвет его в течении 30 минут, тогда, через сутки повторить, если нет, то не нужно! Глистогонное, дается РАЗОВО!

Elia
21.03.2015, 12:58
Здравствуйте. Отчитываюсь и спрашиваю опять. Прогнала я глистов прозицином 20, вышло 4 штуки, через 10 дней надо повторить. Мне этим же препаратом повторять или другой нужен?

ЛЮБАВА
21.03.2015, 14:41
Elia, да, через 10 дней, обязательно повторите глистогонное и потом только, через 10 дней вакцинируйте щенка! Да, этим же препаратом и строго по весу дозировку давайте!

ЛЮБАВА
10.04.2015, 00:32
bigvitek, а у Вас лично, какая порода собаки имеется и имеется ли вообще???
bigvitek это что, вет.клиника или фирма-производитель?

Елена и Heppy
16.04.2015, 08:40
Добрый день.
Я новичок, проштудировала эту темку, может и пропустила ответ на свой вопрос...
13 апреля дала щеночку суспензию Дирофен 20 со шприца, а она где-то минуту интенсивно облизывалась и потом выплюнула комочек пены, пиши не было.
Вот и думаю - проглотила она суспензию или всё таки еще раз дать, дабы не оставить щенка непроглистогоненным перед прививкой?
Вот уже 3 дня наблюдаю за какульками - живности никакой не наблюдается...

ЛЮБАВА
16.04.2015, 11:11
Елена и Heppy, ну, а Вы сами же должны понять, что за комочек пены был, это был рвотный позыв? Если в течении 30 произошла рвота, тогда через сутки, нужно повторить глистогонное!
Прошло уже 3 дня, я думаю, по любому уже поздно повторять!

Елена и Heppy
16.04.2015, 11:33
Любовь Викторовна, спасибо за оперативный ответ.
Но вот только не понятно, почему поздно повторять?

ЛЮБАВА
16.04.2015, 11:38
Елена и Heppy, оооооох, ну, как почему поздно? Зачем же двойную дозировку давать? Я же спросила у Вас, если Вы уверены, что это была именно рвота, тогда давайте, если не рвота, а просто выделение слюны, ну значит не давайте!)))

Елена и Heppy
16.04.2015, 12:29
Дак вот и не знаю я что это было... Первый раз так ответственно отношусь к животинке, до этого только деревенские дворовые животные были...
А еще только что узнала, что нашу маму никто не глистует!!!

ЛЮБАВА
16.04.2015, 12:35
Елена и Heppy, ну, Вы поймите, если Вы не знаете, что это было, откуда же я знаю?))))))
Ой, я только что посмотрела возраст Вашего щенка! Если и можно повторить глистогонное, то через 10 дней, т.е. через недельку. можете повторить!
Ой, Господи, да что же Вы, такую кроху не привитую купили???
А мамочку что и не прививают? Вы, по возможности скажите хозяйке, что она рискует жизнью своей собаки! Перед прививкой, 1 раз в год, достаточно за 10 дней проглистогонить! Без глистогонного, прививку делать опасно для здоровья и даже жизни животного!

Елена и Heppy
16.04.2015, 13:23
Мамочку нашу знаю давно, это собачка моей подруги и очень давно хотела от нее себе щеночка.
Собака не проблемная, очень очень умненькая и красивенькая блондиночка.
А вот что касается прививок и глистов - об этом узнаю только что, т.к. ранее не вдавалась в подробности...
Всё таки через недельку еще раз дам суспензию, может в несколько меньшем размере, нежели положено на наш вес 730 гр.
P.S. А еще после прочтения многих тем Вашего форума понимаю, что хорошо, что я свою Хэппи взяла так рано (ей было 33 дня))) ), потому что понимаю что ее бы до сих пор кормили бы молоком или сливками, как и мне советовали. А так она у меня сейчас кушает ряженку, творожок и суп-пюре из мяса овощей и крупы и очень даже рада своему рациону. Но это разговор для другой темы )))))

Нася
21.05.2015, 21:19
После того как забрала Муху от заводчицы (в мае дело было) глистогонила её осенью, а потом за 10 дней до прививки годовой, и вот теперь через год опять перед прививкой. Согласна с Любовь Викторовной, что часто нет смысла травиться без признаков наличия глистов, а нам с нашими размерами так вообще....:red:
Но в Челябинске давала Празител, а сегодня в Севастополе его не нашла и купила Фебтал Комбо для щенков суспанзия, так она у меня сама его с ладошки слизала:))) Не рвало, пока вроде в порядке, только уж слишком активная, буд то энергетиков перепила8p

Марта и Бусинка Шарлотта
09.06.2015, 21:05
ЛЮБАВА, вот и я хочу рассказать о своем не совсем печальном но опыте,мы купили нашу Бусинку когда ей было 2.5 месяца,у нее в вет паспорте стояла 1 прививка,через день мы уезжали с Москвы в Украину,привезли нашу малышку,она себя сразу хорошо почувствовала в новом доме,но через дней 5 я увидела что она очень кашляет,так как маленькие щеночки любят пылесосить все что найдут на полу,я подумала что она что то глотнула,и когда она кашляла я заметила что то беленькое в горлышке,точно подумала я что это наверно кусочек какой то пластмассы,я по не опытности откуда не знаю взяла такое,начала заливать в нее подсолнечное масло,думала может смажется горлышко и вылетит инородный предмет(заливать в разумном смысле,через шприц,и не много) а эффекта ноль,позвонила знакомым,так как мы живем в районе в 100 км от города,нормальных врачей нет,но в соседнем районе как оказалось есть,он посоветовал мне дать глистогонное,смогла его я купить аж на следующий день,кто живет в районе(большое село) тот поймет,купили мы вакцину в городе,названия не помню,но помню что суспензию,она за пол дня вообще сдала,стала вялая и головку еле еле держала...только купили прям в машине и дали,проходит сутка,я с ней ходила по дворику,и заходя домой она остановилась и решила покакать на коврике,так вот,то что я там увидела меня просто УБИЛО(((КОМОК ДЛИННЫХ СКРУЧЕННЫХ ТОЛСТЫХ БЕЛЫХ ГЛИСТОВ(((((я взяла их туалетной бумагой и оставила на час для мужа как наглядное пособие,он был в шоке!!!вот и я теперь в раздумиях в каком возрасте щенкам лучше сделать вакцину??пользуемся мы уже 1.5 года Празицидом,таким же как и на фото с верху,Любовь Викторовна помогите советом,то что пред прививкой это я поняла,а до прививки желательно????)

ЛЮБАВА
09.06.2015, 21:34
Марта и Бусинка Шарлотта, во первых, Вы представляете, какой удар по печени, Вы сделали своему щенку растительным маслом! Запомните, давать можно внутрь, только ВАЗЕЛИНОВОЕ масло и никакое больше! То, что были глисты у Вашей малышки, это жесть, как говорит сейчас молодежь!((( Я например, за 15 лет, ни разу не видела глистов ни у щенков, ни у взрослых своих собак! Я уже2 миллиона раз писала во всех темах, что я лично, даю глистогонное в 50 дней, за 10 дней до прививки и все! В 21 день, не даю щенкам, потому как бывают случаи гибели щенков в этом возрасте, особенно, если щенки мелкие! Перед ревакцинацией, не даю, потому как, укладываюсь в 30 дней, со дня гельмитизации! А потом, даю 1 раз в год, перед ежегодной прививкой! Давать глистогонное, 1 раз в 3 месяца, как рекомендуют вет.врачи, это спортный вопрос и мнения заводчиков, расходятся в этом вопросе с вет.врачами!

Марта и Бусинка Шарлотта
09.06.2015, 21:43
ЛЮБАВА, Да Любовь Викторовна я понимаю что сделала не правильно на счет растительного масла(((сама это понимаю,нот это был страшнейший крик души,собачка обажаемая,впервые сталкивалась с таким,хотела помочь не знала чем,интернета не было(((но Слава Богу это позади,а то что я тогда увидела у меня на всю мою оставшуюся жизнь будет в памяти,я и сама не подозревала что такое может быть,еще бы день потянули Буська наверно не выкорапкалась,так как обьем увиденного был больше чем ее желудочек(((они ее походу дела просто пожирали...получается у нас заводчик тоже не совсем порядочная,потому что она нам сказала что она глистагонила щенка(((вы написали что в 21 день случается гибель щенка,от вакцины???я поняла глистогонить буду тоже в 50 дней,за 10 дней до прививки,просто этот вопрос очень интересен!!)

Труляша
28.07.2015, 10:16
Здравствуйте! Сегодня утром в кале у щенка увидела двух живых маленьких белых червей. 25 числа была сделана ревакцинация, в ветпаспорте стоит отметка о том, что собака была проглистогонена. Получается сейчас нужно двукратно давать глистогонный препарат для щенков? И не воедно ли давать глистогонный препарат сразу после прививки? Спасибо заранее

Оленёнок
14.09.2015, 10:37
Девочки,кто нибудь глистогонил ,,Мильбемаксом,,?Как он переносится собачками?Врач сказала,что это самое мягкое глистогонное,выводит постепенно и безопасно.

Natali-A
14.09.2015, 12:12
Оленёнок, мы пользуемся Мильбемаксом. Ничего плохого сказать не могу. Переносится прекрасно, без всяких побочных эффектов. Нам в ветеренарке тоже говорили про него, что оно наиболее мягкое из всех препаратов.

Елена Б.
14.09.2015, 15:41
Оленёнок, тоже пользовались мульбимаксом - в таблетках- прекрасно все перенесли., только дорогое средство.
Раз в пол.года даю всем каниквантел - тоже отлично переносят- тттттт

Светлана и Маняша
30.09.2015, 21:14
Девочки, милые, помогите разобраться! Я всегда глистогонила фебталом или празицидом и четко знаю, что глистогонка даётся одноразово. А сегодня купила каниквантел гель и в инструкции написано, что применять в течение 3 дней подряд, из расчёта 0,5 мл на 1 кг веса ( и с лечебной и с профилактической целью) Маняшка весит 1,5 кг и получается, что за 3 дня я должна дать 4,5 мл препарата. У меня шок… Совсем не хочу травить любимку! А если дать только один раз то не подействует? Девочки, если кто пользовался каниквантелом, поделитесь опытом!

ЛЮБАВА
30.09.2015, 21:39
Светлана и Маняша, ээээээх, а по математике, что у Вас в школе было, антиресно?))))))))))) 0.5х1,5=0,75х3=2,25 мл!))))))))
если в инструкции написано, что 3 дня давать, значит и нужно 3 дня давать!
Вот мне, оч.давно и не понравилось давать таблетки Фебтал, из-за того, что их 3 дня подряд давать нужно было, а так, оч.хороший препарат, он один, все виды глистов убивает, в отличии от всех других препаратов! но сейчас, говорят суспензия Фебтал уже есть, а вот как ее давать, не знаю я!)))

Светлана и Маняша
30.09.2015, 21:56
Ой, позор на мою седую голову! Я почему то 0,5 умножала на 3, во меня перемкнуло!!! И смех и грех! Любовь Викторовна, огромное спасибо! В последний раз я давала Фебтал-комбо суспензию, даётся одноразово. Но мне сказали, что глистогонки надо менять, вот меня и понесло не в ту сторону...Больше Каниквантел покупать не буду, страшновато давать 3 раза, подумаю, может что-то другое куплю.

Анна и Злата
10.10.2015, 22:59
Добрый день! Подскажите, плз, нужно глистогонить щеночка. Злате 5 месяцев, вес 1,6 кг. Врач посоветовал приобрести Мильбемакс, прочитала отзывы - хорошие, единственное в чем у меня проблема, так это дозировка. Сколько нужно давать? В инструкции минимальная терапевтические доза 0,5 мг на 1 кг веса в таблетке 2,5 мг . Получается что нужно дать полтаблетки (она как раз разделена на две половинки), но врач говорит нужно давать целую иначе половины мало. Глистогонить будем профилактически. Поделитесь, полз, опытом, собака первая и глистогонить щеночка тоже сама буду первый раз! Очень жду совета. Всем ответившим огромное спасибо :-):-):-) может что другое купить?

ЛЮБАВА
10.10.2015, 23:41
Анна и Злата, простите, а Ваш пятимесячный щенок что, постоянно шарахается по помойкам? )))) Зачем травить печень щенку? Вот, будете делать комплексную прививку, после смены зубов, ближе к году, тогда и дадите глистогонное!
Вы, почитайте темку, тут не так много страниц и я уже много разьписала, что я лично, даю глистогонное своим собакам, 1 раз в год, перед едегодной вакцинацией и за все 15? Лет, ни одного глиста не видела ни у взрослыхьсобак, ни у щенков! испоры заводчиков с вет.врачами не утихают. Заводчики с 30-40 летним стажем считают, что нет необходимости травить печень собакам каждые 3 месяца, а для ветврачей, это всего лишь, зарабатывание денег, не более того! На здоровье наших любимцев, им глубоко наплевать!

Оля и Боня
11.10.2015, 00:03
Анна и Злата, Любовь Викторовна совершенно права. Иного мнения просто быть не может.

Тася
11.10.2015, 12:50
Анна и Злата, я также как и многие глистогоню своих собак 1 раз в год перед комплексной прививкой.И тоже глистов не разу не замечала!Мильбемакс препарат мною проверенный.Я им довольна.

Maricha_u
12.10.2015, 07:08
Доброе время,суток! Девочки подскажите пожалуйста, может у кого было такое же... Вчера проглистогонила свою красотку (4 года ) спустя час- полтора она стала икать да так часто и где то часа два я не могла ни чем ее успокоить,до этого так же щенку давала 6 мес. все было хорошо, почему так старшая повела и от чего не могу понять,хотя дозу у меня получилось дать меньше чем положено, ей очень тяжело вообще давать что то из лекарств, извивается как уж.....

Zolotce
16.10.2015, 12:04
[b] Я уже2 миллиона раз писала во всех темах, что я лично, даю глистогонное в 50 дней, за 10 дней до прививки и все! В 21 день, не даю щенкам, потому как бывают случаи гибели щенков в этом возрасте, особенно, если щенки мелкие! Перед ревакцинацией, не даю, потому как, укладываюсь в 30 дней, со дня гельмитизации! А потом, даю 1 раз в год, перед ежегодной прививкой! Давать глистогонное, 1 раз в 3 месяца, как рекомендуют вет.врачи, это спортный вопрос и мнения заводчиков, расходятся в этом вопросе с вет.врачами!

Любовь Викторовна помогите пожалуйста точно определиться с датами:
5 октября родились
24 ноября - щенкам 50 дней (считаю первый день с 6 октября) - глистогоним ( вечером после 18.00)
Мне не понятно по вакцинации. Глистогоним за 10 дней до прививки-день когда глистогоним и день прививки входят в эти 10 дней?
Т.е. на прививку везем какого числа - 3, 4, 5 декабря?

Тася
17.10.2015, 16:35
Zolotce, глистогонное дается за 10 дней до прививки,т.е полных 10 дней должно пройти.Можно сделать прививку позже но не раньше!

Бонни
14.11.2015, 11:39
Понимаю, что теперь спрашивать уже поздно, но так хочется развеять свои сомнения. Сегодня глистогонила Боняшу, препарат Празицид суспензия плюс, здесь на форуме был Празицид 60 и 20. Короче, очень странная аннотация, дословно: для взрослых собак, щенков средних и мелких пород-1 мл на 3 кг массы животного, для взрослых кошек, котят и щенков мелких пород-1 мл на 1кг массы животного. С ветом посоветовалась, Бонни весит 3,200, дала 1мл, переживаю, в теме писали, что дают 1мл на 1 кг, может ветиндустрия шагнула вперед и сделала разные формы празицида. Ежегодная прививка 28 ноября. Душа болит прямо.

ЛЮБАВА
14.11.2015, 11:58
Бонни, вообще-то Празицид, для взрослыхьи щенков, разный бывает! Почитайте повнимательнее на коробочке, что написано, для взрослых собак или для щенков? Вот у меня сейчас в холодильнике, даже посмотрела специально, два флакона один для щенков, другой для взрослых собак мелких пород! так вот, для взрослых собак, дозировка 1 мл на 3 кг веса, а для щенков, 1 мл на 1 кг веса! так что, по идее, Вы все правильно дали 1 мл на 3 кг веса, только посмотрите, что на упаковке пузырька что написано!

Бонни
14.11.2015, 12:02
ЛЮБАВА, спасибо огромное!!!!! :love::love::love:Написано для взрослых собак!!!!! Ух, аж груз с души... Целую Вас много-много раз!!!! Правда, для мелких или крупных пород не написано.

Мама Кнопочки
14.11.2015, 19:26
Бонни,не важна порода, там же написано сколько препарата на вес собаки давать...

ЛЮБАВА
14.11.2015, 19:28
Бонни, я посмотрела внимательнее, только для щенков мелких пород написано, а для взрослых нет! Значит 1 мл на 3 кг веса животного!

Тася
25.11.2015, 14:57
У меня такой вопрос:Мне сейчас щенков глистогонить нужно(50 дней)у подружки празител остался.Стоит открытый 2 недели(она своим щенкам давала)им можно пользоваться?или мне своим щенкам новый купить а тот уже выбросить?

Zara
25.11.2015, 15:15
На сколько я помню у этого препарата нет срока годности ПОСЛЕ ВСКРЫТИЯ, так что теоретически, при правильном хранении использовать можно. Но я бы купила новый, тем более, что он не стоит больших денег.

Zolotce
26.11.2015, 06:58
А мне кажется, что если правильно храниться, то можно им воспользоваться. Я вот вчера тоже своих глистогонила из пузырька всего 2 мл. набрала (на двух щенков), осталось еще много препарата, но у меня знакомых/друзей со щенками/котятами нет, поэтому придется просто выбросить.

Вчера у одного из щенков был понос, даже не понос,а более мягкий стул со слизью. Это наверное из-за Празитела? Это нормально или, что-то нужно теперь сделать еще? Сегодня все нормально, какули обычные. Глистов не замечаем в кале.

Мама Кнопочки
26.11.2015, 12:03
А я использую открытый флакончик, 2 раза, и все нормально... иногда месяц стоит открытый...

ЛЮБАВА
26.11.2015, 12:08
Тася, что значит открытый 2 месяца? Вскрытый, и хранился в холодильнике, тогда можно конечно использовать! Если стоял открытый и без холодильника, тогда не стоит, лучше купить новый!

NataliZoloto
26.11.2015, 14:36
ЛЮБАВА, а на моем средстве написано хранить при не выше 25,я и не ставила в холод. Значит спортились?

ЛЮБАВА
26.11.2015, 14:39
NataliZoloto, мне Ирина говорила, что все вскрытые препараты, нужно в холодильнике хранить!

NataliZoloto
26.11.2015, 14:40
ЛЮБАВА, спасибо большое,поняла,выброшу.У нас суспензия, а ее много в баночке.На прием по 3 мл всего. Жаль,ну да ладно,для детишек не жалко конечно.

ЛЮБАВА
26.11.2015, 14:42
NataliZoloto, а почему по 3 мл? Для взрослых же, идет 1 мл на 3 кг веса животного! Это для щенков 1 мл на 1 кг веса! Но у нас, разные пузырьки для щенков и для взрослых!

NataliZoloto
26.11.2015, 15:01
ЛЮБАВА, еще раз пересмотрю дома,перед тем как выброшу))

Тася
26.11.2015, 16:54
ЛЮБАВА, открытый он стоял у подружки всего 2 недели.Но я не стала им пользоваться купила новый и уже проглистогонила своих малышей.

NataliZoloto
11.01.2016, 14:38
Симона, глистов повторно еще травить придется. А капли я и знакомая пробовали барс-форте (именно форте) для щенков (там концентрация ниже). По 1-2 капли прекрасно переносились и эффект был, правда не кишело там. У нас из подвала налезли тогда, я боялась обрабатывать, но знакомая сказала, что пробовала, все нормально и я тогда решилась.
Йоркоманка, их можно месячным щенкам?

Добавлено через 1 минуту
Йоркоманка, прочитала нельзя применять щенкам младше 10 недель
Симона, если кушают ,активные-срочно помыть в шампуне от блох и насуха сразу высушить-зараза ж эта по квартире расползется-потом трудно вывести будет,после щенков все перестирать.Ранки лечить левомеколем или простейшим метилурацилом после обработки.А ваши красотки не обработаны?
Повторно надо глистов через 10 дней протравить,раз сразу много было,надо все личинки убить.
Вот можно с 2 недель
Празицид для щенков – суспензия (я всегда его своим даю)
ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:
С профилактической и лечебной целью при нематодозах (токсокароз, токсаскаридоз, унцинариоз, анкилостомоз) и цестодозах (тениидозы, дипилидиоз, эхинококкозы, дифиллоботриоз мезоцестоидоз) щенков мелких пород собак, начиная с 2-недельного возраста

ДОЗИРОВКА И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
Однократно! Во время утреннего кормления из расчета 1 мл на 1 кг массы тела животного с кормом или непосредственно на корень языка ввести с помощью шприца без иглы. Предварительно флакон с суспензией тщательно взболтать в течении 20-30 сек до получения однородной суспензии! Предварительной голодной диеты или слабительных средств не требуется. Щенков дегельминтизируют в возрасте 2, 6, 12 недель, а затем в возрасте 4 и 6 месяцев.

Tane
20.01.2016, 18:26
Девочки, глистогонка была у Верты в месяц Мильбемакс. Я купила суспензию Празицид. Нормально?

Лена и йорочки
20.01.2016, 18:44
Tane, я использую паразицид.и взрослым и щенкам.претензий не имею))))))))

NataliZoloto
20.01.2016, 19:44
Tane, я им всегда пользуюсь,суспензией.

ЛЮБАВА
20.01.2016, 19:51
Tane, а почему, может быть не нормально? Главное, какой купила, для щенков или для взрослых? Прочти на упаковке!

Tane
21.01.2016, 07:38
ЛЮБАВА, просила для щенка мелкой породы- такой и дали. )))

Симона
21.01.2016, 20:51
ЛЮБАВА, подскажите, я по поводу двух щенков которых муж купил на рынке у алкашки,если помните. У них были глисты мы дали суспензию глисты выходили и вот спустя 10 дней снова дали суспензию глисты снова выходят. Что дальше делать? боюсь что там ещё остались глисты, может через время снова прогнать?

ЛЮБАВА
21.01.2016, 21:21
Симона, а я же писала Вам, еще прошлый раз, еще через 10 дней дадите гличтогонное и опять смотрите!

Симона
21.01.2016, 23:50
ЛЮБАВА, давать через каждые 10 пока не будет чистый кал? Я давала уже 2 раза

Лена и йорочки
22.01.2016, 06:48
Симона, да,правильно.

Симона
25.01.2016, 15:43
Лена Йоша Тоша, а я им хуже не сделаю так часто давать глистогонку? мне знакомая заводчица говорит что лучше после того как дала второй раз глистогонку сделать прививку первую, а потом перед второй опять прогнать глистов. Но насколько я знаю что если есть глисты прививку нельзя делать

Лена и йорочки
25.01.2016, 19:08
Симона, если глисты,прививать нельзя.с третьего раза тоже глисты вышли??

ЛЮБАВА
25.01.2016, 19:19
Симона, не грамотная заводчица эта! Значит, поменьше слушайте ее советов! Как так, делать прививку, если после глистогонного, Вы глистов видели? И, что значит, не навредите ли? А что, лучше для щенков будет, если они с глистами жить будут?(((

Мама Кнопочки
25.01.2016, 23:30
У меня дочь подобрала котенка, дала ему празицид - из него полезли живые глисты, на следующий день (рано конечно, но она вот так сделала с испугу) дала котенку МИЛПРАЗОН, глисты уже выходили мертвые, через 7 дней повторно дала милпразон - глистов уже не было.

ЛЮБАВА
25.01.2016, 23:45
Мама Кнопочки, да нельзя же так часто давать! Только через 10 дней можно, иначе, вместе с глистами и щенка или котенка травануть сожно! Ну, это на будущее имейте ввиду!

Мама Кнопочки
25.01.2016, 23:56
ЛЮБАВА,с инструкции написано, что повторно через 7 дней... а вот, что сразу 2 дня подряд дала лекарство - согласна, но она испугалась за ребенка и за другого кота... Но слава богу все обошлось...

ЛЮБАВА
26.01.2016, 00:16
Мама Кнопочки, конкретно этот препарат, не знаю! Если написано 7, может и 7!))) всем, чем я когда-либо пользовалась, везде написано через 10 дней, да и веты так советуют!)))

Симона
26.01.2016, 11:12
Лена Йоша Тоша, третий раз ещё не давала, т.к. не прошло ещё 10 дней. А если после третьего раза глистов не будет то можно делать прививку или надо сначала анализы здать?

ЛЮБАВА
26.01.2016, 11:45
Симона, через 10 дней, можно делать прививку! Если в течении 3-х суток, после глистогонного, в кале не увидите глистов!

Симона
26.01.2016, 12:29
ЛЮБАВА, анализы здавать не обязательно? я правильно поняла?

ЛЮБАВА
26.01.2016, 12:58
Симона, ну, в принципе, противопоказаний нет, можете и сдать, но можно и не сдавать, ведь 3 раза подряд даете глистогонное! Я же написала, если в течении 3-х суток, после глистогонного, не увидите гличтов в кале, то можно и прививать!)))

Salt
26.01.2016, 14:26
Мама Кнопочки, Лен, так от котенка мало что останется! Дается препарат одного вида с интервалом в 10 дней.

Симона
28.01.2016, 11:26
Девочки у меня началась паника. Уже два раза прогоняла глистов своим двум малышкам и два раза выходили мёртвые, после второго раза прошла неделя и снова в кале увидела глисты и уже живые. Значит глисты всё ещё есть и после третьего раза надо давать ещё. Мне уже стало казаться что мои малышки стали более беспокойно себя вести или может я уже накручиваю.А иногда у них позывы к рвоте, но рвоты нет Это может быть связано с глистами?. Кушают хорошо( корм про план для щенков), активные. Сколько же можно гонять этих глистов им всего то два месяца, боюсь травануть. Уже прям начала переживать

ЛЮБАВА
28.01.2016, 11:30
Симона, после третьего раза, я уже боюсь что-либо советовать! Наверное нужно было менять глистогонное! Позвоните Ирине, спросите, что делать в Вашей ситуации! А вы остальным давали глистогонное? Если они контактировали, то нужно давать всем животным, которые есть дома!

Симона
28.01.2016, 11:40
ЛЮБАВА, да всем даю. Так самое обидное что после препарата выходили же мёртвые глисты, а тут прошло 7 дней и выходят живые, как такое может быть? читала про разновидности глистов и если я правильно рассмотрела то их глисты похожи на цепней, они как бы плоские и состоят из нескольких звений. Я в шоке теперь боюсь за жизнь щенков. Давала два раза фирма API SUN Празицид суспензия для щенков. Может что лучше посоветуете?

ЛЮБАВА
28.01.2016, 12:01
Симона, нет уж, не буду ничего советовать, не поленитесь, позвоните Ирине! Случай, из ряда вон!(((

Мама Кнопочки
28.01.2016, 12:07
Симона,согласна, звоните Ирине, не пожалейте денег... Празицид тут явно не поможет, зря вы его третий раз дали, надо было посерьезнее что-то, тем более не простые глисты (дронтал, мибельмакс и другие... А блохи есть у собак? Блохи могут переносить и снова заражать глистами...

Тася
28.01.2016, 12:25
Симона, празицид-суспензия не из лучших.щенки очень плохо ее переносят!вам поменять нужно суспензию.я обычно празител щенкам даю а взрослым Мильбемакс!Позвоните Ирине-это врач от Бога!

ЛЮБАВА
28.01.2016, 12:28
Тася, ну, не правда, что Празител, Празицид, щенки плохо переносят! Все индивидуально! А вот то, что сменить глистогонное нужно было, это да!

Например ФЕБТАЛ, единственное средство, которое убивает круглых глистов, остальные препараты, нет!

Добавлено через 3 минуты
Симона, а скажите, после того, как даете гдичтогонное, щенклв не рвет? Потому что, если вырвало в течении 30 минут, то через сутки нужно повторить или другой препарат или посенять, если давали до еды, значит через сутки дать после еды! А если рвет щенка, например через 1 час, то уже не нужно повторять через сутки!

Мама Кнопочки
28.01.2016, 12:44
ЛЮБАВА,не единственный , сейчас много таких препаратов, вот например, я уже писала, что дочка давала при сильной зараженности котенка - милпразон, он очень хорошо помог, и он не токсичный, можно и щенкам давать аж с двухнедельного возраста (почитайте инструкцию), нам этот препарат понравился

Симона
28.01.2016, 12:45
ЛЮБАВА, щенков не рвёт. И третий раз я ещё не давала т.к. прошло всего 7 дней после второго раза. Ирине позвонить не могу т.к. проживаю в Украине или же только по вайберу если у неё есть на телефоне. Блохи есть я писала что мы купили этих щенков у алкашки на рынке в запущенном состоянии. От блох купали только специальным шампунем т.к. они ещё маленькие, блох стало меньше,но они есть(я выбераю в ручную) и есть ранки большие от блох(они уже засохшие). Им через неделю будет 8 недель купила спрей от блох ROLF CLUB, написано убивает блох и личинки,но можно только с 8 недель. На вид щенки нормальные, не худые. Вот только вчера заметила что у них как будто позывы на рвоту, но рвоты нет. У нас такой мороз дороги снегом замело и к ветеренару нет возможности выехать, все дорого замело.

Мама Кнопочки
28.01.2016, 12:48
Симона,избавляйся от блох - точно они вновь заражают щенков, и пробуй новый препарат, я выше писала название, почитай инструкцию - можно щенкам его и он широкого спектра действия... но с блохами, все насмарку будет опять

Симона
28.01.2016, 12:51
Мама Кнопочки, да спасибо так и сделаю. Просто переживаю очень чтоб они не погибли

Мама Кнопочки
28.01.2016, 12:55
Симона,ну что вы... щенки уже не такие уже маленькие, а блохи и глисты... все поправимо, хотя иногда и не за один раз выводятся. Выше носы, хвосты и вперед - на борьбу с вредителями.

ЛЮБАВА
31.01.2016, 12:49
Симона, позвонила сейчас Ирине, по поводу Ваших щенков и глистов! Ирина сказала, каждые 10 дней гнать глистов, до тех пор, пока 2 раза подряд, уже не будет глистов! Угрозы жизни не будет от глистогонного, будет, если не гнать глистов!
По поводу блох, это разговор для другой темы, почитайте в соответствующей теме, я много раз писала , что делать, когда щенки маленькие и блохи есть!

Симона
01.02.2016, 13:27
ЛЮБАВА, да спасибо. Нам то же сказал наш ветеренар. Мы вчера дали каниквантель плюс и опять целые клубни вышли длинных глистов с первым и вторым калом. Утром кал был чистым. Надеюсь что всё вышло, через 10 дней повторим

ЛЮБАВА
01.02.2016, 14:11
Симона, ой, мамадарагая, бедные щенки, сколько же их там, что до сих пор выходят?((((
Да, обязательно повторите через 10 дней и если даже не будет ничего, через 10 дней, все равно еще раз дадите! Ирина сказала, 2 раза чисто должно быть!
А у Ваших собак, выходили глисты или нет? А щенки, надеюсь не контактируют с Вашими собаками?

Симона
01.02.2016, 14:17
ЛЮБАВА, хорошо я поняла так и сделаем. А вы не знаете как долго действует таблетка от глистов, просто я думала они в течении суток будут выходить а они только после двух опорожнений и всё. Может это остаточные вышли?

ЛЮБАВА
01.02.2016, 14:19
Симона, да, какие же остатки, если Вы пишите, что клубком? Вообще, в течении 3-х суток нужно смотреть кал! Вроде как 3 дня они дохнуть могут! А потом, из яйца вылупляются новые и поэтому и нужно повторять через 10 дней, до тех пор, поа все чисто будет!

Симона
01.02.2016, 14:22
ЛЮБАВА, ужас просто бедолаги мои, ну ничего мы справимся

Мама Кнопочки
01.02.2016, 16:17
Симона,видно в таких нечеловеческих условиях жили.... бедные малыши...

kalinaosennyaya987
01.02.2016, 19:06
У меня дочь подобрала котенка, дала ему празицид - из него полезли живые глисты, на следующий день (рано конечно, но она вот так сделала с испугу) дала котенку МИЛПРАЗОН, глисты уже выходили мертвые, через 7 дней повторно дала милпразон - глистов уже не было.

когда своего кота глистогонила празицидом тоже выходили живые глисты, вместе с калом, потом дохли, повторно глистогонила как по инструкции ничего не было уже. То, что они выходят это хорошо, не волнуйтесь, что живые, я до празицида другим гоняла глистов, тоже самое было, а вот то, что сразу дали, другой препарат не очень хорошо, но думаю на будущее вы уже это поняли) :)

Fan
14.02.2016, 13:53
Щенок весит почти 500 грамм, дала глистогонное , но получилось что больше вышло, в норме на 1 кг 1 мл, а дали 0,7 мл, щенок немного вялый, нужно что то делать или само пройдёт ?(((

Fan
15.02.2016, 00:18
Позвонила я Ирине, может кому пригодится на будущее, при передозировке глистогонным мезим(5 дней), гамавит 0,5 мл 1 раз в день(5 дней), глюкоза 5% ,5 мл 2 раза в день (3 дня)

Йоркоманка
15.02.2016, 01:56
Симона, одна моя знакомая пользовалась разными глистогонками, но только после каниквантела сказала, что поняла, кто ел ее корм для собак (куча глистов вышла, а на других препаратах результата не было). Думаю, у вас он добил таки остатки.

ЛЮБАВА
15.02.2016, 02:03
Йоркоманка, не поняла, кто ел ее корм для собак?

Йоркоманка
15.02.2016, 02:33
ЛЮБАВА, та куча глистов, что после каниквантела вышла :)

Симона
19.02.2016, 20:49
Йоркоманка, у нас тоже куча вышла с первым и вторым калом а дальше чисто, я каждую кучу рассматриваю. Завтра дам ещё раз надеюсь будет чистенько.Только вот с калом что то не понятное. Три раза какают нормальный стул а на четвёртый жидковатый со слизью,почему так не пойму. Кормлю только кормом Brit

NataliZoloto
19.02.2016, 21:28
Симона, вы конечно напились много глистогонки,а простейших гнали трихополом?слизь часто от них.

Симона
20.02.2016, 08:55
NataliZoloto, два раза гнали суспензией для щенков, потом каниктивель, потом дронтал и сегодня опять дронтал. А от блох спрей рольф клуб. После каниктивель много выходило, а потом дала дронтал так уже было чисто. Сегоодня дала второй раз дронтал жду пока покакают надеюсь будет порядок и можно идти на прививку через время

NataliZoloto
20.02.2016, 13:58
Симона, подавайте Карсил деткам,поддержите печень,столько химии малявки получили.

ЛЮБАВА
20.02.2016, 18:16
Симона, или Линекс подавайте! Не торопитесь прививку делать, действительно, столько химии им досталось, бедненьким! Подавайте лекартсво и хотя бы, через пару недель и сделаете прививки!

Симона
26.02.2016, 22:48
Уже два раза после глистогонки чисто, только вот в кале в большом колличестве белые крупинки. Кушают корм Brit premium для щенков мини пород. Даю добавку для востановления микро флоры желудка, но всё равно три раза какают кал сформирован,а на четвертый раз жидкий со слизью. Завтра несу кал на анализ

ЛЮБАВА
26.02.2016, 22:51
Симона, это хорошо, что сдадите анализ кала! Вот. Эти крупинки и могут быть разновидностью глистов! А ко всему прочему, Вы простейших не прогоняли Трихополлом?

Симона
26.02.2016, 23:01
ЛЮБАВА, извините я не поняла что значит простейших не проняли трихополлом

Лена Фунтиковна
27.02.2016, 00:37
Симона, наверное ЛВ имела ввиду "прогнали")))

ЛЮБАВА
27.02.2016, 00:45
Симона, да, опечатка! Простейших, прогоняют Трихополом! Простейшие, это паразиты, которые есть в любом живом организме и у нас с Вами тоже и просто глистоонное, не действует на них! А вот признак, что нужно прогнать простейших это жидковатый кал со склизью! По 1/4 таблетки Трихопола, утром и вечером, 10 дней нужно подавать и стул нормализуется!

Симона
27.02.2016, 09:54
ЛЮБАВА, а теперь поняла. Ну сегодня отнесла кал на проверку потом будет видно. Просто у нас кал иногда со слизью а в основном нормальный.

Анжела
27.02.2016, 10:20
Симона, простейших очень тяжело поймать в анализах . Кал должен быть свежайшим ,чуть ли не теплым. Кроме того не с каждой порцией кала выходят простейшие. В одной могут выйти, в следующей нет. Так мне об'ясняли врачи в институте иммунологии , когда у ребенка было подозрение на простейших. Сдавали анализы по сложной схеме- три дня подряд, клали материал в специальный раствор который получали для этой цели в СЭС. В этом растворе простейшие, если есть, сохраняются и их потом при изучении анализа можно найти. Раствор строго в холодильнике хранится и везла я его потом в Москву в холоде... Так что сдавать анализы на простейшие животным- только деньги на ветер... Проще по моему пролечить разок для профилактики

Симона
01.03.2016, 11:48
Получили результат анализов есть яйца, но в маленьком колличестве. Назначили Азинокс плюс. Это уже будет шестой раз, наш врач в шоке. Столько раз глистов никто не гонял. При том что я каждый день меняю им подстилку и провожу дезинфекцию комнаты где они у меня сейчас находятся.Ну будем надеяться что это последний раз.

Мама Кнопочки
01.03.2016, 15:23
Симона, вот приаязались паразиты...

Тася
01.03.2016, 21:59
Симона, бедные малыши!Сколько же в них этой гадости.Сил вам и терпения!Вы так за них боретесь!Все обязательно будет хорошо!

Жорик
01.03.2016, 22:43
ЛЮБАВА, Доброй ночи!Извините,если не в этой теме спрашиваю.Подскажите а себе и своим близким прогоняете глистов и если да каким препаратом.

Тася
01.03.2016, 22:49
Жорик, да кто как.кто то прогоняет кто то нет.для нашей печени тоже любое глистогонное это яд!А препаратов в нашей фарм индустрии сейчас масса.на любой вкус и кошелек.отзывы можно в интернете посмотреть о каждом.Все индивидуально.

Zolotce
03.03.2016, 07:26
Девочки SOS! Сегодня глистогонила свою Боню. Давала Празицид суспензия. По норме нужно было дать 1 мл, но я набрала 1,2 мл с запасом на то, что выплюнет или выльется пока будем давать. Получилось, что ни чего не пролилось не выплюнолось и превышение дозы на 0,2 мл. Это очень страшно? Что делать? Помогите, очень переживаю :-((((

NataliZoloto
03.03.2016, 10:35
Zolotce, не переживайте,все будет хорошо.Вы ж не 2 мл влили.

Zolotce
03.03.2016, 12:46
NataliZoloto, не Наташенька, 1,1 или 1,2 получилось, но там еще на донышке шприца осталось, надеюсь что все хорошо будет. Сейчас хорошо чувствует себя. (ттттт)

Йоркоманка
03.03.2016, 13:59
Zolotce, не вижу ничего страшного. Главное, чтобы препарат был хороший, а превышением это и назвать нельзя. Вообще как-то читала, что собакам не страшно, если больше, а вот кошкам опасно.

Zolotce
03.03.2016, 14:22
Йоркоманка, ага, поняла спасибо! Прочла, что меньше дозу не стоит давать т.к. эффекта не будет, вот и подстраховалась. Сегодня глистогонила и кошек своих двух. Так они выплевали часть пока заливали, пришлось добавочку давать, ну а этой сразу решила налить на этот случай чуть побольше.

Йоркоманка
03.03.2016, 18:11
Zolotce, своей кошке жидкое вливать пробовала - пустое дело. Я даю таблетки. Заворачиваю в кусочек натуральной шкурки от сардельки, которую специально покупаю, а так мы их не берем. Запихиваю быстренько и зажимаю пасть. Кошка не сопротивляется, глотает. Давала так Каниквантел и еще какие-то, но если у нее во рту чуть задержится, то вся на слюну исходит. Раз дала в кефире, так она пару раз лизнула и такие слюни потянулись...

Тася
03.03.2016, 21:54
Zolotce, конечно ничего страшного!Не переживайте!А она у вас такая малышечка что вы ей всего 1 мл.дали Получается она килиграмм весит?Это щенок еще?

Елена и Анфиса
04.03.2016, 05:31
Тася, У них линеечке стоит возраст. Бонечке уже почти пять лет я вижу.

Zolotce
04.03.2016, 09:10
Тася, давала суспензию для взрослых собак и там по инструкции 1 мл на 3 кг веса. Взвесила ее на своих напольных весах и она ровно 3 кило!

ЛЮБАВА
04.03.2016, 10:51
Zolotce, 10 сообщений уже написано, что никакой трагедии нет и уже не будет! 0,2 мл, не может считаться передозировкой, тем более для взрослой собаки!
А вот на напольных весах, точного веса невозможно сделать! Даже на электрлнных, +- 1 кг может быть!))) Взвесьте себя сначала, потом с собакой, вот тогда узнаете точный ее вес!)))))

Светик
04.03.2016, 14:45
Zolotce,
И я одиннадцатое сообщение напишу)
У меня щенка купили, глистов гоняли в год тоже Празицидом. Так вот, хозяйка не правильно поняла инструкцию. Ему давали полную дозу на его вес 10 дней подряд каждый день! Самочувствие не ухудшилось. О том, что это передоз конкретный был, хозяйка узнала от меня только через год, когда рассказала, как это происходило.

Zolotce
04.03.2016, 16:31
Светик, может подделка была, поэтому пронесло, обошлось все хорошо слава Богу. А то я прочла, что от передозировки большой умирают ведь животные, не откачивают бывает врачи...

Йоркоманка
04.03.2016, 17:59
Zolotce, и от нормальной дозы умирают, если препарат плохой.

ЛЮБАВА
04.03.2016, 18:45
Светик, ну это, исключительный случай безобразия и безответственности хозяев! Им просто повезло, скорее всего препарат, подделка был! А вообще, с гельмитизацией, с передозой, шутки плохи! Представляете, каая нагрузка на печень была у щенка? Еще не известно, как аукнется этой собаке в зрелом или пожилом возрасте!

Добавлено через 1 минуту
Zolotce, да, действительно умирают, но не от 0,2 мл передозы! Успокойтесь пожалуйста! 0,2 мл, не может считаться передозой, для взрослой собаки! Это же не первая гельмитизация, когда щенки 500 гр бывает весят!

Светик
05.03.2016, 09:29
ЛЮБАВА,
Я это прекрасно понимаю, у меня самой шок был, когда узнала! Хорошо, что с собачкой все хорошо по итогу. Про подделку думаю маловероятно, копеечное лекарство, у нас как-то строго с этим. Может срок годности, хранение ненадлежащее. Может собака молодая и крепкая, поэтому так. Кто-то съест кусочек котлетки с луком и под капельницу, а кого-то этими котлетами всю жизнь кормят(

floyd83
10.03.2016, 18:42
Мне в аптеке предложили препарат капать на холку от глистов и клещей,сказали что специально разработан для мелких пород собак.вы не слышали про этот припарат.

ЛЮБАВА
10.03.2016, 18:53
floyd83, я слышала! Но, никогда не было мыслей ими пользоваться! Не верю я, как это можно, через кровь, прогнать глистов! Я думаю, все-таки лучше обычным, более привычным способом это делать! Как говорил ВВП, "мухи отдельно, котлеты отдельно"!
Почитайте эту темы, мы уже писали об этом, что глистов, можно прогонять не чаще 1 раза в 3 месяца, а от клещей, собака обрабатывается 1 раз в месяц! Вот и подумайте, какая нагрузка будет для организма собаки, если каждый месяц глистов гнать будете?

Мама Кнопочки
10.03.2016, 18:53
floyd83, о каком препарате идет речь (название)?

floyd83
10.03.2016, 19:06
название спрашивать не стал,т.к. подумал то же самое что написала Любава.

Симона
13.03.2016, 17:29
вчера узнали результат анализов на яйцеглист. у нас слава богу все чисто сегодня сделали прививку

Симона
13.03.2016, 21:34
гугуся, у нас всё отлично. Слава богу глисты нас покинули, уже сегодня сделали первую прививку. Девочки активные, кушают хорошо. Нам уже 3 месяца и вес 1350 и 1250.

Мама Кнопочки
13.03.2016, 22:04
Симона,ой какие хорошие новости! ура...

ЛЮБАВА
13.03.2016, 22:33
Симона, нет, в теме "Здравствуйте это я", рассказывать, ничего не нужно, там только фото свое или с собачками размещается! А рассказывают все о себе и о собачках и фото показывают, в теме Личные странички!

Мама Кнопочки
13.03.2016, 22:36
Симона, а я помню, как у вам появились малыши- муж ваш пошел в магазин, но вместо продуктов купил несчастных малышат...

Симона
13.03.2016, 22:37
:)))Мама Кнопочки, да всё было именно так

Шарм
14.03.2016, 00:19
Мама Кнопочки,у меня знакомые постоянно в зоомагазине покупают капли "Барс спот-он", они против глистов, блох, вшей, власоедов и саркоптоидных и демодекозных клещей. НО на самых опасных - иксодовых клещей - он не действует!!! это написано в инструкции, но продавцы об этом не говорят, возможно и сами не знают... Еще нашла подобный препарат Диронет Спот-он.
А против иксодовых клещей действует "Барс" или "Барс Форте"

ЮлияА
21.03.2016, 18:23
Купила сегодня для своих от глистов пасту,но давать ее можно после 30 дней так,что пусть лежит)У меня вопрос в составе действующие вещества фенбендазол и празиквантел ну и плюс вспомогателные вещества.Что скажите?Называется препарат Вормикил.Был выбор между ним и празицидом.Выбрала его,так как о празициде давно отзывы не очень.

ЛЮБАВА
21.03.2016, 19:34
ЮлияА, не поняла, после 30 дней от чего?

ЮлияА
21.03.2016, 20:52
ЛЮБАВА, ой,простите, забыла уточнить от рождения.

ЛЮБАВА
21.03.2016, 21:04
ЮлияА, о Господи, а Вы чего, собираетесь 30 дневный щенков глистогонить? А вес хоть, какой у щенков?

ЮлияА
21.03.2016, 21:14
ЛЮБАВА, так в том то и дело,что не пойму когда их глистогонить,одни пишут в 21 день,одни в месяц,одни за 10 дней до прививки,вот и когда это делать?

Йоркоманка
21.03.2016, 21:19
ЮлияА, за 10 дней до прививки, если у щенков явно не наблюдаете глистов, а их и не должно быть, маму при подготовке к вязке тоже глистогонить надо.

ЛЮБАВА
21.03.2016, 21:41
ЮлияА, я например, у своих щенков и собак, ни разу, за 15 лет, не видела ни одного глиста, поэтому щенков, я глистогоню, за 10 дней до прививки, т.е., в 50 дней! Но, я же не зря, про вес щенков спросила у Вас! Я даю глистогонное, только когда, щенки 500 гр. весить начинают, не меньше!

ЮлияА
21.03.2016, 21:57
ЛЮБАВА, спасибо,мамку глистогонила перед вязкой,дам в 50 дней тогда,зачем их попусту химией травить!Сейчас 605 и 645 гр весят...

Йоркоманка
21.03.2016, 22:26
ЛЮБАВА, скажу больше. Знакомая (владелица питомника) даже неоднократно анализы делала, и все было чисто. Причем собаки у нее тогда не на частной территории бегали, а на природу в места общественного отдыха вывозились.

Ирусик
27.03.2016, 08:38
Девочки,а все перед прививкой глистогонят? Мы уже взрослые. Глистов нет и никогда не было. Вот думаю может не надо зря ребенка травить. У знакомой недавно йорк умер ( взрослый ) после приема суспензии празицид. Вот я и задумалась. Может не давать.

ЛЮБАВА
27.03.2016, 10:37
Ирусик, да что Вы? Конечно же, нельзя делать прививку без глистогонного! А умереть, можен собака, от чего угодно, в т.ч.и от аллергической реакции на яйцеглист, прсле вакцинации! Если Вы не видели глистов, впрочем, как и я у своих собак, не значит, что их нет у собак, впрочем, как и у людей! Почитайте тему, хоть немного, буквально на предыдущей странице, я писала об этом, что ни один живой организм, живущий на планете Земля, не может существовать без паразитов!
Могла случиться аллергическая реакция на препарат Празицид, впрочем, как и на любой другой и своевременная мед.помощь хозяйки, могла предотвратить смерть животного! Или, мог быть просроченный препарат и могло произойти отравление, но, от отравления, не бывает мгновенной смерти, а значит тоже, при своевременной помощи, могло и не быть, такого печального конца! Так что, как ни печальна потеря любимца, но, глистогонить нужно обязательно!

Если у Вас, не приятная ассоциация с препаратом Празицид теперь, так много же, других препаратов и нужно, после того, как дадите препарат, понаблюдать за ним и если, произойдет рвота, в течении 30 минут, то нужно будет повторить, другим препаратом, через сутки!

Ирусик
27.03.2016, 12:10
Спасибо. Любовь Викторовна,а Вы своих чем глистогоните ?

ЛЮБАВА
27.03.2016, 12:24
Ирусик, да чем придется, что куплю! Кроме Таблеток Дронтал+! Я об этом, уже много раз писала! Я давно, сделала вывод, что препараты, не имеют особого значения!))) главное, что бы организм щенков и собак, принял их!)))) если происходит рвота, в течеии 30 минут, я уже написала, нужно через сутки, обязательно повторить, другим препаратом!

Ирусик
27.03.2016, 13:05
Спасибо. Вроде уже мы взрослые , а каждый год перед привикой начинаю волноваться, что да как.