PDA

Просмотр полной версии : Эклампсия (тетания, гипокальциемия)


Страницы : 1 2 [3] 4 5

ЛЮБАВА
18.07.2013, 17:10
ариадна, срочно убрать из рациона МЯСО!!! Это белок, провоцирует приступы!

Елена Б.
18.07.2013, 20:43
ариадна, мы кололи внутривенно глюканат кальция -ездили к врачу , потому как приступ за приступом был -очень плохо было - а внутривенно 4 дня поделали -и все наладилось !

ЛЮБАВА
18.07.2013, 21:15
Елена Б., конечно же, нужно смотреть по ситуации! Бывает, такой сильный приступ, что сука, вообще неделю под капельницей лежит, а щенков, раздают на вскармливание по знакомым!(((( А бывает и 1-2 укола коктейля, снимают проблему! Так что все индивидуально и нужно, конечно же, смотреть по ситуации и принимать меры! Но я бы вот лично, в вет.клинику не понесла суку, лучше уж на дом вызвать вет.врача!

Люсия
18.08.2013, 13:01
Подскажите, чем можно заменить Сульфокамфокаин? у нас такого препарата нет...может кордиамином?

Натали&Яся
09.09.2013, 08:25
доброе утро всем!
Прежде чем написать по теме, хочу выразить глубокую благодарность Любовь Викторовне и всем девочкам за форум. Только благодаря форуму я смогла подготовится к родам и быть готовой ко всем ситуациям!
А теперь о существу. Роды у Ясечки прошли легко, родила сама и быстро. Но у Ясечки ближе к вечеру случился приступ эклампсии. В райне 8 вечера ее начало подтрушивать, она выбежала из гнезда и легла на кровать. Глазки стали стекленеть, ее сильно трусить. Муж поставил ей коктейл и в течении минут 20 ее отпустило. Возварщаясь немного назад, скажу, что после родов врач ставиа Ясе 2 куб глюканата кальция и чуть позднее мы дали ей 1/4 остеогенон. В районе 9 вечера ее опять начало подрухивать, я созвонилась с врачом и она тут же приехала.
Ее действия, первое что она сделал, прощупала еще раз матку (все чисто), промерила температуру (38,3) помассировала живот. Отпустила Ясю и тут наша крошка начала крутится кубарем.
И вот что нам вколола врач
миокальцин - 0.1
преднизалон - 0.2
сульфокамфокаин - 0.2
Кардиамин развели с водой (5 капель) и вылили в пасть.
Девочка моя отходила до 1 ночи, после она запросилась к деткам и мы ее пустили. ТТТ вся ночь прошла в нормальном режиме, детки кушали, спали, мамочка тоже нормально себя чуствовала. Утром померила ей температуру 38,5.
А теперь вопрос надо ли вечером колоть коктейль? Не будет ли слоишком большая доза кальция?

Ирина и Ника
09.09.2013, 08:44
Натали&Яся, нужно!!! И нужно было повторно колоть,когда приступ повторился.

ЛЮБАВА
09.09.2013, 10:45
Натали&Яся, да, нужно, дней 5 как минимум, колите, лучше на ночь! И ни в коем случае, даже на час, не оставляйте ее без присмотра, пока она будет кормить щенков! Приступы, могут повторяться, особенно, после 20-го дня кормления! И не теряйтесь, сразу коктейль колите, не полегчает, через 1 час, повторно уколите коктейль и должно отпустить! А что она кушает, натуралку или размоченный сухой корм? Витамины для беременных и лактирующих сук, давайте обязательно, ежедневно, но не переборщите с витаминами, т.е. строго по норме давайте! Если часто и долго придется колоть коктейль, то возможно, произойдет переизбыток кальция в организме и опять будут приступы, похожие на экплампсию и придется колоть магнезию, что бы вывести лишний кальций из организма! Потому что, переизбыток кальция, так же плохо, как и его не достаток! Симптомы приступа, оч.похожие!
И вот что хочу сказать, Наташа, эта сука, не для родов, понимаете! Т.е., это ее особенность организма такая! Так что, в следующий раз, оч.хорошо подумаете, стоит ли ее вязать или нет!

Натали&Яся
09.09.2013, 11:16
ЛЮБАВА, спасибо огромное, коктейль уколола, Ясе полегчало.
1. Кушает роял канин стартер размоченный
2. Витамины Cfnina v25 по 1/2 в день

Добавлено через 9 часов 50 минут
Краткая хроника событий. После приступа в 11 часов, поставила Ясе коктейль, малышка успокоилась. В 14 часов начался новый приступ, поставила коктейль, но состояние начало ухудшаться. Ясю начало сводить судороги, её перекашивало. Я повезла её в больницу. Рассказала про после родовое состояние и что кололи. И тут в очередной раз Ясю скрутило. Врач посмотрела прощупала, проверила температуру и сказала, что если коктейль не снимает симптомов, то дело ещё и в психическом состоянии, и может проблема с сосудами. Все это ещё может идти от того, что у неё так может проявляется реакция на боли. Честно скажу, не помню, какие препараты ей вкалывали (у меня была паника), но в течении часа Яся успокоилась. Сейчас она кормит щенков, заметно улучшилась реакция на внешние раздражители (звуки и т.д.) даже встретила папу с работы, единственное что осталось, так после вылизывания она все ещё часто дышит, но быстро отходит. На ночь рекомендовали 0,3 ношпы

Lenohka
10.09.2013, 13:37
Натали&Яся,мне очень жаль вашу девочку!!! Я так боялась этих приступов, что еще до родов у своей собачки приколола на стене, на самом видном месте распечатанный огромными буквами рецепт коктейля ( естественно заранее купив все необходимые препараты). Боялась так, что аж желудок подводило. Это конечно очень опасное состояние для собачки и жалко их до невозможности и зависят они только от нас. Но вы держитесь молодцом!!! Хорошо подготовились и действуете решительно!!! Молодец вы!!! Удачи и выздоровления вашей собачке!!!

ЛЮБАВА
10.09.2013, 14:00
Натали&Яся, Наташа, я вот совсем недавно писала о том, что бывают, такие сильные приступы, что суку приходится в стационарных условиях неделю держать и под капельницей, потому как, уколы коктейля, просто не помогают ! Это ужасно, тогда и малышей отдают на кормления другим сукам!
У нас на форуме, были случаи, у Кати (Леди), потом у Вики (Забава), когда вот такая реакция на боль была у сук! И мне помнится, им тоже прописывали успокоительное и обезболивание! А, как матка сократится и сука успокаивается! Конечно, проблему экплампсии это не решает, но зато, облегчает болезненные ощущения у суки! Вот наверное, это и ваш случай, такая реакция на боль! И это, лишний раз говорит о том, что девочка Ваша, не для родов! И Катя и Вика, своих девочек стерилизовали, что бы проблем с ложняками не было и не было соблазна, повязать их снова! Потому как, второй раз, пережить весь этот ужас, я думаю, Вы и сами не захотите!(((

Натали&Яся
10.09.2013, 14:29
ЛЮБАВА, полностью согласна. Больше никаких вязок, у нее действительно это в таком виде проявилась эклампсия и плюс болевые спазмы, на ночь укололи НоШпу и дите более менее нормально ночью себя чуствовала. Сейчас ттт более менее у нее успокоилось, еще бывает после облизывания щенков часто дышит, но глазки не стекленеют и не трясет, да и отходит быстро от этого состояния.

ЛЮБАВА
10.09.2013, 14:35
Натали&Яся, Наташа, это, более чем нормальное состояние, когда сука начинает кормить малышей, молоко приходит и температура у суки, поднимается до 40 градусов! Многие суки так, и до 2-х недель тяжело дышат, особенно во время, когда щенки сосут, но это, нормальное состояние! Ты сразу, щупай передние лапки, если дрожи в лапках нет, значит, все нормально! А как только почувствуешь дрожь в передних лапах, не жди приступа, сразу блокируй коктейлем, тогда так, не разовьется приступ экплампсии!

Натали&Яся
16.09.2013, 08:28
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, сегодня ночью часов с 12 Яся начала часто дышать (лапки не тряслись, а в течении для она копала). И так это не прекращалось до 3-х ночи, я решила все-таки поставить коктейл. После укола она стала еще хуже дышать и глаза оч сильно потемнели. Мы с мужем после этого рискнули и вкололи ей 0.3 НоШпы. Вроде бы она успокоилась, сейчас бегает гавкает. Я уже не знаю можно ли ей колоть коктейль? Что с ней не пойму

Ирина и Ника
16.09.2013, 09:13
Натали&Яся, матка сокращается,молоко прибывает....по этим причинам и частое дыхание.

Натали&Яся
16.09.2013, 09:18
Ирина и Ника, это я понимаю, но в обычном состоянии она подышит несколько минут и успокаивается, а это именно она непрерывно оч часто дышала не прекращая в течении 3-х часов.

Cherry
16.09.2013, 09:58
Натали&Яся, вам срочно надо сдать биохимический анализ крови. Возможно у Яси гиперкальциемия (переизбыток кальция в организме) Чем вы ее кормите и какие добавки еще даете?
Симптомы переизбытка кальция: слабость, потеря аппетита, жажда, тошнота, рвота, судороги, иногда наблюдаются боли в животе и запоры.

Натали&Яся
16.09.2013, 10:27
Cherry, кушает она Роял Канин стртер, витамины Канина и все. Воду сама не пьет, только жидкую пищу, рвоты нет, какает сформированно (не жидко), рвоты нет. Коктейль колола в ночь с пятницы на субботу, и сегодня ночью. В те дни в которые не делали коктейль давала по 1/8 остеогенон (назначил ветврач).
Забыла написать про кормление, днем есть не особо, но к вечеру наедает всю норму дня.

ЛЮБАВА
16.09.2013, 11:45
Cherry, Лена да нет, не должно быть у нее переизбытка кальция!

Натали&Яся, Наташа нет, не должна кормящая сука так есть! Вот поэтому так и произошло, потому что она наелась вечером и сильно молоко стало прибывать! Корми ее, хоть с руки, но 5-8 раз в день! Почитай темку "Питание беременной и лактирующей суки", я там много раз писала, что мои, некоторые красавицы, вообще, весь период, пока кормят, кушают только с руки у меня или с ложки слизывают, а из миски нет! Вот и приходится, "танец с саблями" выплясывать, но сука должна есть часто и понемногу!

Натали&Яся
16.09.2013, 11:55
ЛЮБАВА, Я просто оч испугалась, что новый приступ ночью начался, вот и кольнула коктейль, а когда не помогло, то испугалась и со страху кольнули ношпу. Сейчас бегает, на всех лает, ругается. Про то как мы кушаем Пойду напишу в другую темку.

Cherry
16.09.2013, 12:14
ЛЮБАВА, Люба, просто подумала, если после коктейля стало хуже, то возможно переизбыток кальция. Мы ведь как, боимся что будет недостаток и начинаем пихать лишнее...:red:
Натали&Яся, слава Богу причину выяснили, теперь осталось только устранить:lol:;)

ЛЮБАВА
16.09.2013, 12:18
Cherry, Лена, Наташа писала в этой теме, что да, был приступ, но много кальция, не пришлось колоть! Поэтому я и говорю, что не должно быть переизбытка! Я думаю, что тут дело, в кол-ве еды, в вечернее время!!

ЛЮБАВА
25.09.2013, 20:26
Мария_Мелисса (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=113772) http://www.liubava.ru/forum/images/misc/menu_open.gif
Новичок

Регистрация: 25.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10


http://www.liubava.ru/forum/images/icons/icon1.gif эклампсия
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у моей собачки сегодня 53 день беременности, утром ее начало трясти, стучала челюстями, судорогами сводило все тело, глаза стеклянные, звонила ветеринарам, мне сказали, что она рожает, я стала все подготавливать для родов, а собаку продолжает трясти, дышит тяжело, полезла читать что это может быть и натолкнулась на эклампсию, только вот писали про послеродовую, и поняла, что у нас именно она, а не роды, вколола коктейль все прекратилось. До родов, насколько я понимаю еще 4-7 дней, нужно ли еще колоть коктейль, или только в момент приступа?

Добавлено через 4 минуты
Мария_Мелисса, вот, нужная Вам тема на форуме! В личку мне писать не нужно, я же не всегда на форуме! В теме, Вам бы уже давно ответили!То, что приступы эклампсии начались до родов, это конечно, не есть гуд! Вы пожалуйста, не оставляйте суку, ни на минуту без присмотра теперь! И можете, в целях профилактики, на ночь колоть "коктейль", потому что, ночью, можете не увидеть приступа! А днем, не нужно, просто смотрит по состоянию, но как только, будут первые признаки, сразу же колите!
А скажите, что она кушает, сухой корм или натуралку?

Лаванда
09.10.2013, 13:32
Перечитала темку, может что то пропустила,запуталась, подскажите... нам посоветовал вет начать колоть глюконат кальция п/к с 55дня беременности для профилактики. Правильно ли это? собака на сушке(роял канин)+овощи,1-2 раза в неделю творог.

ЛЮБАВА
09.10.2013, 13:56
Лаванда,нет, категорически нет! Ничего до родов колоть не нужно, а тем более, Глюконат кальция! То, что здесь написано или в теме "Выращиваем малышей", после родов, дней 5 можно проколоть "коктейль", для профилактики эклампсии, а если приступ, то тоже написано, как и сколько чего колоть нужно будет!

Есения-лапочка
10.10.2013, 10:13
девочки.помогите советом
нашим щенкам два дня.щенков 2шт.
Три дня назад заметили,что она идет и ноги как-то путаются.Взяла на руки ее трясет....и тяжело дышит часто.
Поехала в вет клинику-катетер в вену и ввели препарат кальция.Через 15мин все симптомы прошли.На следующий день еще приехали на укол.поставили.катетер сняли.
Сегодня с утра зову ее.не идет.потом смотрю еле еле идет.и на ноги падает.На руки беру тресет как током.сердце колотится.язык высунула.Я бегом в вет клинику(хорошо что через два дома рядом)
теперь уже ей хуже было-под капельницей час лежала.потом еще 45мин там сидела пока не отпустило.спустили на пол.пошла сама ногами.хвостом завиляла.
у меня она на натур пище.от корма понос.и рвота.
теперь не знаю как быть чем кормить ее?
можно ли продолжать кормить ей деток?нам всего 2недельки же.
или переводить на заменитель?девочки подскажите
в голове каша вообще.стресс такой переволновалась

ЛЮБАВА
10.10.2013, 10:17
Есения-лапочка, ну, начнем с того, почему "коктейль" не кололи и не колете? Можно и без вет.клиники, самой колоть, при первых же симптомах приступа!!! МЯСО, срочно из рациона убрать!!!!!!!!! Разве в вет.клинике Вам не сказали этого?
Прикорм щенкам, можно начинать с 17-го дня, а пока, пусть щенки кушают, только суке, хотя бы один раз в сутки, лучше на ночь, колите "коктейль" и при первых же признаках, опять колите! Но, если мясо не уберете, то так и будут приступы продолжаться! И самое главное, ни на минуту, не выпускайте ее из поля зрения, что бы не пропустить начало приступа! Не ждите, пока шатать ее начнет! Первые признаки, это дрожь в передних лапах и взгляд безумный становится, как стеклянные глаза!
Варите ей супчик, с овощами, но без мяса!

Есения-лапочка
10.10.2013, 12:38
ЛЮБАВА,
Любовь Викторовна.самый лучший человек.спасибо вам большое.
Я при начале приступа звонила в вет клинику-они сказали что подкожно или внутримышечно нельзя колоть-иначе лапа отсохнет.так и сказали.и сказали прибегайте к нам.Я от стресса ее в пеленку и бегом в 6утра.
мясо со вчера убрала.
Но сейчас не знаю что ей давать..в твороге же тоже содержится белок(мне там сказали что от белка и трясет ее.)
можно ли кефир творог?
если б на корме была было б проще.
а сейчас я в растерянности что давать.можно ли макароны?

Ирина и Ника
10.10.2013, 12:42
Есения-лапочка, да что вы какие макароны? варите суп из овощей морковь лук,кабачок + крупа гречи либо рис.Для вкуса маслица оливкового.

Добавлено через 2 минуты
Творог и кефир можно,это белок, но не животный.Попробуйте дать кефирчик в первой половине дня и посмотрите на ее состояние.Вам бы недельку продержаться потом начнете прикорм и станет полегче...

ЛЮБАВА
10.10.2013, 12:47
Есения-лапочка, "коктейль", колется только подкожно, в район лопаток! А попробуйте ее все-таки, перевести на размоченный сухой корм, который для лактирующих сук и первый прикорм щенкам! Я же, много, примного раз писала уже, что сами мамочки и у меня не едят, я кормлю с руки! Прямо, зачерпываю пятерней и кормлю! А с натуралкой и правда геморой! Мясо нельзя, нужно крупу, молотую в мельничке, варить с овощами и жидкий супчик давать! Вот так и мучаются люди! Попробуйте, развести и блендером взбейте сухой корм и в жидком виде, вплоть со шприца, в рот вливайте! Насчет кисломолочки, думаю можно, кефир или ряженку, козье молоко можно еще давать пить! Хоть супчик из овощей, хоть размоченный сухой корм, взбивайте блендером, в однородную массу, так удобнее кормить!

Добавлено через 1 минуту
Ирина и Ника, Ира, да не недельку, а пару-тройку дней! Щенкам же 2 недели уже! В исключительных случаях, можно с 17-го дня прикорм вводить щенкам!

Есения-лапочка
10.10.2013, 13:08
ох..........у нее на кабачок и морковь понос.на морковь рвет часто желчью.вот и выручала наш каша с мясом.но что делать
уберем мясо тогда.будем как то держаться.
попробую перевести ее на корм.

Адэль
28.10.2013, 02:02
ЛЮБАВА, выскажете пожалуйста свое мнение ,я сцеживаю молочко 1-2 раза в день ,со всех сисичек (напомню ,мы щенков не кормим ) может ли у нас приступ эклампсии быть (малышей в животике было 6 ) ?

Ирина и Ника
28.10.2013, 07:00
Адэль, думаю,что в вашем случае о приступе речи не может быть,двухразовое сцеживание молока это не причина для приступа.Вы же не кормите Адэльку одним мясом.....

Есюша
11.12.2013, 09:17
Девочки расскажу вам как мы провели ночь....Нашим карапузам сегодня 41 день..И сегодня ночью у нашей мамочки произошол приступ Эклампсии..и приступ был такой не слабый...Я проснулась от того что она под кроватью как бы кашляет..думала подавилась чем,позвала на кухню она попила молочка и перестала отхаркивать...Но нет через минут пятнадцать опять стала как бы отхаркивать..я подержала её задние лапы а они сокращаются как бы поочередно. Мыслей в голове что это эклампсия даже не было. Дальше хуже вся задняя часть тела начала трястись, но не мелкой дрожью а как будто мышцы резко сокрашялись... Обзвонила всех кого можно было и нельзя. Что делать не знала кто то говорил что эпилепсия кто то говорил сердце, а я не знала что делать Первая клиника открывается в 8 утра.. приступ начался в 4-30 . В 7-30 мы были около клиники..позвонила заводчица сказала однозначно Эклампсия, срочно коли кальций а у меня под рукой ничего а дома препараты все есть а шприцов нет...после родов все шприцы закончились а мозгов не хватило на всякий случай купить. Ну вот ветеринар приехал на 15 минут пораньше..поставил капельницу 5-10 минут и ей стало легче..потом все прошло... Вечером ещё укол а завтра с утра опять покапаемся... Вообщем страшно когда твоему любимцу нужна помощь а ты не можешь. Я конечно сама виновата что шприцов не было и что не смогла распознать эклампсию...но я уже не ждала этого приступа ведь 41 день после родов. Теперь знаю что шприцы и перепараты должны быть.

СОНЕЧКА
11.12.2013, 09:43
Есюша,ничего себе. Я то же ее думала что на 41 день может быть. Давайте выздоравливайте. У меня то же шприцев нет , пойду куплю на всякий случай, ттт....

Cherry
11.12.2013, 10:18
Есюша, СОНЕЧКА, девочки, в вет литературе написано, что приступы эклампсии бывают до окончания лактации!!! Поэтому не расслабляться и бдить за молодыми мамочками.

Ванесса
11.12.2013, 15:03
Есюша, она у вас все еще кормит? чем дольше кормит тем больше вероятность эклампсии. я стараюсь чтоб месяц кормила и потом щенки сами ели,сука не большая и нагрузка большая,так мне и ветврач говорила и моя заводчица.

ЛЮБАВА
11.12.2013, 15:06
Ванесса, совершенно верно! Поэтому я и говорю, что прикорм, нужно начинать вовремя, что бы щенки, к 1 месяцу, кушали самостоятельно, а мамочку, иногда, 1-2 раза в сутки, чуть подсасывали!

Есюша
11.12.2013, 15:30
Ванесса, щенки мамочку сосут 1-2 раза...пару дней назад муж был выходной и мамочку к ним сажал раз пять..естественно они её рассосали, и вот получайте...

Ванесса
11.12.2013, 15:33
Есюша, мне кажется вам уже надо вообще заканчивать в такой ситуации кормить.Щенульки большие уже пусть сами трескают еду.А мамочка пусть набирается сил и восстанавливается.

ЛЮБАВА
11.12.2013, 15:34
Есюша, ну вот и напрасно, муж сажал так часто! На будущее, теперь будете знать!
Я, всегда говорю, что нужно, на несколько дней, вообще, отделить суку от щенков, что бы молоко перегорело, а потом уже и запускать для общения можно будет!

Есюша
11.12.2013, 21:48
Ванесса,
ЛЮБАВА, Я естественно понимаю что нужно заканчивать...воду и еду ограничила...а муж сказал что очень виноват в этой ситуации....когда понял что к чему....к щенкам мамку не пускаю...

НАТАЛЬЯ555
30.12.2013, 11:27
Девочки нужна помощь!!! нам 50 дней,от сиси тоже не могу отучить,вчера сука сама стала уходить в другую комнату ,целый день лежала одна,я ее с руки немного покормила,к щенкам подбежит даст 2 разка соснуть и опять уходит,вечером немного подтрясывало,я сделала коктейль,сейчас опять трясет ,но уже сильнее,собка угнетенная,все с меня чего то спрашивает второй день,а я понять не могу,сядет скульнет(снимание мое привлекает)и смотрит в глаза,темп норма,может так молоко перегорает?что сделать?

Есюша
30.12.2013, 11:45
НАТАЛЬЯ555, не пускайте суку кормить щенков..пару тройку дней и молоко начнет перегорать...про мастит и эклампсию другая тема.
почитайте в темке эклампсия.

Наталья 555 Я вам советую поколоть коктель или борглюконат дней 5-7, у нас тоже перед приступом такое состояние было дня 2-3 а мы этот момент прозевали и случился приступ. Колите каждый вечер хуже не будет..
Она у вас очень долго кормит,поэтому кальция из организма много уходит.

НАТАЛЬЯ555
30.12.2013, 11:53
Есюша, про мастит и эклампсию другая тема.
почитайте в темке эклампсия. __________________я ее уже наизусть знаю,но самой не реально диагноз поставить

Есюша
30.12.2013, 12:05
НАТАЛЬЯ555, я вам там написала..

НАТАЛЬЯ555
30.12.2013, 12:22
Есюша,спасибо! я уже доктору позвонила,он сказал что все правильно делаю,а щенков больше не подпускать

Иннулька
12.01.2014, 22:08
Всем доброго вечера!
Несколько недель читаю ваш форум, очень много полезной информации.
Спасибо всем форумчанам!!!
Хотела обратиться с вопросом:
у меня той, 3 года, вес 2200, 25.12.13 родила 3 малышек (кесарево, крупный плод)
На 8 день кормления приступ эклампсии, купировали быстро.
На 14 день заметила первые признаки приступа, до трясучки не дошло, купировали.
Врач сказал колоть на ночь борглюконат внутримышечно 1 кубик.
После 2 уколов заметила, что моя девочка плохо опирается на задние лапки, колоть перестала.
Начала колоть ваш коктейльчик, все нормализовалось!!!
Единственное, что смущает-поведение
она постоянно лежит в гнезде, то на одном боку, то на другом.
выходит пописать-покакать
изредка лежит-спит на диване, на кровати
В последнее время постоянно "показывает" кончик языка, прикус в норме
Раньше никогда такого не было.
Стали "щелкать" суставы на задних лапках, при этом, после щелчка 2-3 шага на эту лапу хромает
раньше ни разу не щелкали, она спринтер, лапы были сильные
Кормлю роял-канин стартером размоченным + 3 таблетки кальция
Чай+сгущенка, иногда молоко, редко вода+мед

Подскажите. пожалуйста:
1. Для кормящей суки это нормальное поведение?
2. Сколько можно колоть коктейль на ночь (сегодня сделала 5 укол)

Огромное спасибо!!!

Есюша
12.01.2014, 22:26
Иннулька, могу только сказать что после родов я колола коктель а когда был приступ колола борглюконат все подкожно...все было хорошо!

Иннулька
12.01.2014, 22:28
Есюша, а сколько дней кололи?
Боюсь гиперкальцемии.
Или во время лактации она не грозит?

Оля и Боня
12.01.2014, 22:35
Иннулька, Лучше всего, если вы позвоните врачу с форума Ирине.
В консультации Вам не откажут.
А рекомендации дадут самые нужные!!!!!

8-916-528-50-52 - Ирина

Есюша
12.01.2014, 23:03
Иннулька, я даже не знаю, у нашей приступ был аж на 41 день после родов...хотя кальций давала всю беременность и до сих пор даю..

ЛЮБАВА
12.01.2014, 23:32
Девочки, просто кальций, давать бесполезно, он не усваивается в орагизме! Нужно давать хорошие, импортные витамины, специальные, для беременных и лактирующих сук!

Иннулька, я не вет.врач конечно, но могу сказать, что суставы, от гипаклекимии, щелкать не будут, это, скорее всего беременность, спровоцировала,б имеющиеся у суки, проблемы с суставами! Можете позволнить вет.врачам с форума, они, более компетентно Вас проконсультируют и дадут необходимые рекомендации!
А "коктейль", не может на 100% исключить приступ, а вот, если долго колоть кальций, то, гиперкальцемия, может быть , а переизбыток кальция, так же плохо, как и его недостаток!
Мои вет.врачи, предпочитают назначать "коктейль", а не Борглюконат кальция! Пока, больше не делайте, а при первых же признаках гипакликемии, опять уколете "коктейль"! Другого рецепта и назначения, я не знаю!

Кормлю роял-канин стартером размоченным + 3 таблетки кальция
Чай+сгущенка, иногда молоко, редко вода+мед, я уже написала, одного кальция мало, нужен, клмплекс витаминов, для лактирующих сук, а вот все остальное, совершенно не нужно суке давать, ни чай со сгущенкой, ни медовую воду! И аллерген сильный и понос у щенков может быть!

Иннулька
13.01.2014, 12:54
Любовь Викторовна, большое спасибо за ответ!
Коктейль действительно очень помог!
Просто страшно переставать его колоть, как вспомню приступы....
И суставы начали щелкать после внутримышечных уколов.
может я не так колола?...
А вашим врачам как-то неудобно звонить-живу я далеко в Подмосковье, на консультацию приехать не могу, заплатить за нее тоже...
Сегодня пойдем в вет клинику, напросимся на анализы.

А такое "грустное" поведение для мамашки нормально?

ЛЮБАВА
13.01.2014, 13:19
Иннулька, поведение, нормально! А вот насчет звонка, ничего неудобного нет! Было бы неудобног, я бы не советовала Вам звонить! Если Ира, посчитает нужныс, она сама скажет Вам, пойти на консультацию, а пока, для начала, позвоните ей по телефону!
Нет, от неудачного укола, собака может прихрамывать на ножку, но, хруста в суставах, не может быть от этого!
А, насчет "коктейля", я уже написала Вам, что переизбыток кальция, так же плохо, как и его недостаток и нет 100% гарантии, что приступа не будет, даже если и колется "коктейль"! Вы же, 5 дней прокололи? Ну значит дальше, наблюдайте, при первом же признаке начала приступа, уколите "коктейль" и все!

Светик
13.01.2014, 23:52
Иннулька,
На сколько я знаю, кальций внутримышечно колоть нельзя! Нас даже вет предупреждал, не попасть в мышцу, так как может быть некроз тканей!
Не следует препарат вводить кальция борглюконат внутримышечно, так как это может вызвать раздражение и некроз тканей. Из аннотации к лекарству

Есения-лапочка
17.01.2014, 08:53
Девочки.
у нас в прошлый раз у йорки на 18день родов был приступ экспламсии.сначала средний(дрожь в лапах)
а потом и сильная-что по капельницей лежала.
Скажите нужно ли пропускать эту течку чтоб собака восстановилась после всего?
или просто нужно в этот раз убрать мясо из рациона и можно сводить?(течка была 6.5мес назад.сегодня 3й день течки)

Ирина и Ника
17.01.2014, 09:41
В любом случае нужно дать восстановиться,а сколько щенков было в прошлом помете?

Есения-лапочка
17.01.2014, 09:51
Ирина и Ника,
два щенка 113 и 118гр

Ирина и Ника
17.01.2014, 10:28
всего пара щенков и такой поздний приступ,если для вас не принципиально получение помета,то я бы пропустила течку и повязала в следующую.А вообще смотрите по состоянию собачки как она вышла из родов,моя к примеру прошлый раз откормила щенков и была как вобла,а в этот раз кормила деток и сама округлилась,шерсть блестит,вот как будто и не рожала.

ЛЮБАВА
17.01.2014, 10:56
Есения-лапочка, совершенно верно, смотрите по состоянию! Пара щенков, в принципе, это не много, раз пришла течка, значит она, восстановилась!

Ирина и Ника, Ира, пропускай, не пропускай, если сука подвержена приступам, то, хоть 3 раза пропускай, приступы будут!

Есения-лапочка, я бы, поступила так: сейчас повязала и посмотрела, если опять будет приступ, тогда лучше, вообще, вывести из разведения такую суку! Потому что, приступы будут, хоть пропускайте, хоть нет! А мясо, обязательно уберите из рациона, это однозначно! Лучше переводите на сухой корм! Только кормите всю беременность, обычным кормом, а после родов, переведете на корм для беременных, лактирующих и первый прикорм, который!

ЛЮБАВА
25.01.2014, 15:55
Последние сообщения, перенесены, в соответствующую тему форума http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=26330&page=55

Девочки, убедительная просьба, не флудить в темах, пишите, по существу только, в соответствии с названием темы!)))

ЖенинаМаруся
27.06.2014, 21:59
у моей в этот раз уже на раз приступы, первый раз был после первых родов, второй помет без приступов, а в этот раз уже 2 раза были, не такие сильные как в первый,но всё же:( колю коктейль ежедневно со дня родов и витамины для кормящих даю

Натик
06.07.2014, 14:30
здравствуйте , помогите пожалуйста советом . Моя Зая родила 21.06.2014 г. 4 здоровеньких щенят , все было хорошо , но вот прошло 15 дней и что то с моей мамочкой не так , ее сегодня утром начало трясти , тяжело дышит , начала копать , температура 38.2 , аппетит нормальный , беспокоит то , что ее трясет и шатает , что делать везти срочно в ветеринарку ???

ЛиСа86, а что нехватка кальция и через 2 недели после родов может проявиться ?

ЛиСа86
06.07.2014, 16:10
Натик, у нас тут у Оли Джесса нерожалая да и у нее признаки эклампсии наблюдались

ЛЮБАВА
06.07.2014, 16:31
Натик, как правило, экплампсия, наступает или в первые дни после родов или, ближе к 20 дню! Поэтому суку, которая кормит щенков, нельзя оставлять дома одну!

Прошло уже, достаточно много времени, как Вы написали сообщение, надеюсь, Вы укололи суке "коктейль"? Как она сейчас себя чувствует?

Натик
06.07.2014, 22:24
огромное спасибо вам , что сразу отвечаете . Вернулись с ветклиники недавно , Зае внутримышечно поставили 1 кубик глюконата кальция , затем поставили капельницу глюкоза + глюконат кальция с физ раствором , сказали капельницу завтра повторить , у Заи на передней лапе даже остался катетер . Сейчас ей намного лучше судороги прекратились . Но врач сказала не подпускать малышей , а перевести на заменитель сучьего молока , правильно ли это ?

ЛЮБАВА
06.07.2014, 22:42
Натик, скажите, а Вы прочли сообщение №2 данной темы? Нужно самой колоть "коктейль" и никакая вет.клиника не нужна! Кормите щенков мамочкой, ни кого не слушайте и не таскайте суку по вет.клиникам! Если уж сами уколоть не можете, то на дом врач пусть приходит! Зачем же, инфекции по вет.клиникам собирать и щенкам приносить?
Срочно колите 2 куб глюконата кальция+3 кубика Рингера Локка или Глюкозы 5%+0,5 аскорбиновой кислоты и если не перестанет трясти ее, то через 1 час повторить!!!!!!!!! Колите срочно, в холку, п/к!!!!! И еще можно 0,3 сульфокамфокоина уколоть, а то может сердце не выдержать эклампсию!!!!

А, что бы приступы не повторялись, завтра утром, уколите "коктейль" и потом, колите, дней 5, на ночь "коктейль" и все будет хорошо!
А сколько щенков в помете? И почему сами не укололи "коктейль"? Препаратов дома нужных нет разве у Вас?

Натик
06.07.2014, 22:57
ЛЮБАВА, выходной день , наш ветврач за городом , препаратов нет , да и испугалась я очень когда судороги пошли . В помете 4 щенка , сегодня им 15 день вес 375-425 гр .

ЛЮБАВА
06.07.2014, 23:16
Натик, ну, 4 щенка, это нормально,не много,так что, пусть кормит! Вы же, пришли на форум, нужно было почитать тему с самого начала и не пугаться, а колоть! А то, что препаратов нужных нет, это плохо! Как же вы, к родам собаки готовились?
А мобильного, у Вашего врача с собой разве нет? Странно!

Ванесса
06.07.2014, 23:39
Натик, препараты должны быть куплены были еще при беременности и лежать в холодильнике на случай если что.

Натик
07.07.2014, 19:22
сегодня утром сама поставила коктейль , Зае намного лучше , но иногда начинает все равно тяжело дышать , нужно ли колоть глюконат кальция по 1 мл внутримышечно в течении 5 дней как сказали нам вчера в ветклинике , или же не стоит ?

Елена Б.
07.07.2014, 19:30
Натик, Я колю своей как родила щенков каждый день -утром и вечером-
1,5 кубика глюканат кальция+ глюкоза 5% -2 кубика + рингера р-р -добавляю 1,5 -он у меня просто был -решила добавить , делаю в холку !
Тьфу-тьфу пока не было эклампсии, хотя раньше была., витамины еще даю)))

Обязательно колите !

ЛЮБАВА
07.07.2014, 22:34
Натик, я же Вам написала, что лучше, не просто кальций в/м колоть, а "коктейль" п/к колоть и лучше на ночь! Как это, не стоит? Конечно нужно колоть, что бы приступ, не повторился! А чем питается сука, размоченным сухим кормом или натуральным мясом? И даже, если будете колоть, не факт, что не повторится приступ! Не теряйтесь, а сразу колите "коктейль", не дожидаясь сильного приступа, как только дрожь в ногах передних появится, сразу колите, а потом, через 1 час, можно "коктейль" повторить! И кстати, витамины, для лактирующих сук Вы ей даете, надеюсь?

hanna2089
08.07.2014, 16:03
,,,,сегодня "ушла " от нас наша Бэнди,,,,
Сегодня все плакали , пытались говорить обсуждать как такое могло случится,,,Но скатываемся к попыткам обвинений "кто виноват" кто упустил" ,,,,
А я бы хотела просто услышать мнение знающего,Чтоб не допустить подобной ошибки(если такова была в диагностие дифферециальной) еще раз с другими собачками не дай бог..
Около недели назад у нашей Бэнди, как раз через несколько дней после родов появились странные звуки в дыхании , как астматик хрипит,,При этом поведение ,в общем, у нашей Бэнди было нормальным,она кушала-передвигалась, и выглядела и вела себя ,как нормальная только-только родившая мамочка,,К щенкам отношение - здоровое,кормили и ухаживала как полагается,,,Главное - Никаких судорог (как один из явных признаков эклампсии )не было..
Мы сразу обратились к доктору , Диагностирована была эклампсия , при этом никаких анализов не проведено , Диагноз был поставлен на основании словесного описания симптоматики(вот того самого дыхания хрипящего) и наличия недавних родов в анамнезе ,,,Было назначено соответствующее лечение, ,,За этот срок симптоматика(хрипящее дыхание) присутствовала стабильно,,, Лечение если и вызывало облегчения , то буквально на пару часов ,,,,,последние пару дней интенсивные капельницы /уколы. Еще только вчера вечером , разговарива с мамой, и мы обсуждали здоровье нашей Бэнди ,все было не хорошо , но стабильно,,,Вроде все ,было более-менее спокойно ,,,А сегодня Бэнди , после утреннего сеанса капельницы резко ухудшилась, и буквально в течении следующих часов ушла от нас,,,,,навсегда, ,,,,Отек легких был причиной окончательной, по сиптоматике , согласно ветврачу ,,,,,
Я лично не пытаюсь никого найти виноватым , но мне кажется , что может быть мы ее потеряли, потому что это не эклампсия была ,,,? а что то другое , которое не распознали и как результат - лечение еклампсии , а не того что на самом деле убило нашу Бэнди медленно за эти последние дни ,,,, Ведь если еклампсия есть и вовремя начато лечение - то исход летальный не может случится ??? или я не права ?

ЛЮБАВА
08.07.2014, 16:13
hanna2089, примите соболезнования! И, скорее всего. Вы правы, может и была эклампсия, но и, скорее всего, другие причины, например слабое сердце! Нужно было, во время приступов, колоть сердечные препараты, типа Сульфокомфокаин!
Тяжелое дыхание, это не главный признак эклампсти, такое, считается нормой, несколько дней (матка сокращается пока у суки) приступ эклампсии, сопровождается дрожью, сначала в передних лапах, потом и по всему телу, глаза, как стеклянные становятся, сука смотрит в одну точку и еще, прячется в темноту, под кровати или за шкафы, бросая щенков! Были ли такие симптомы? Летальный исход, возможен, если только сука, в ближайший 1-2 часа, не получит дозу Кальция!
Мое личное мнение, что здесь, причина смерти, в другом!

Простите, а что со щенками, кто их кормит, сами с пипетки или отдали на выкармливание? Сколько щенков в помете было?

hanna2089
08.07.2014, 17:12
спасибо вам ,,,,, тяжело очень,,,,Похоронили нашу Бэнди сегодня утром .В лесу на солнечном пригорке , вокруг зеленых деревьев и птичек ... Она такая теплая была,,,,, глазки открытые ...
мы аж слушали сердце , осматривали еще раз , ,,,,, а вдруг какая-то ошибка думали

=====================
Я и все наши , далеки от ветнауки. Как и многие при серьезныхпричинах для беспокойства или заболеваниях полагаемся на знания докторов-специалистов . Следуем указаниям .Слепо следуем все указаниям.... Сомнения в их компетнтности приходят в случаях негативных , или уже непоправимых,,,,как в нашем случае.
У Бэнди это были уже 3 или 4 роды. Эклампсию мы увидели и столкнулись в препослдение роды -вот тогда в первый раз . Тогда был случай с классической симптоматикой посреди дня, благо все члены семьи сбежались "по скорой собачей помощи" ,в телефонном режиме наш доктор выдал указания -была произведена иньекция ,,,- и все :здоровая мама и малышки - выросли , мама их довела до "пубертата " в абсолютно нормальном режиме ... Одна иньекция вовремя введенного необходимого препарата . результат - сиптомы купировались.
А в этот раз: роды 30 июня, спустя 2-4 дня подозрительно звучащее и видно,что тяжело дающееся дыхание - ЕДИНСТВЕННЫЕ признаки ,что что то не так . Любава, из того , что вы описали" ,,,
сопровождается дрожью, сначала в передних лапах, потом и по всему телу, глаза, как стеклянные становятся, сука смотрит в одну точку и еще, прячется в темноту, под кровати или за шкафы, бросая щенков! Были ли такие симптомы? - не было ничего . При этом , доктор диагностировал Эклампсию, лечение было начато незамедлительно . При этом, лечение,если сравинивать с нашим первым опытом занкомства с эклампсией, - ,,,,,,в этот раз это была какая-то тяжелая артиллерия: капельницы уколы каждые 4 часа !! через 2 дня было очевидно ,что "воз и ныне там" . Такие еклампсии бывают ? некотрые источники говорят ,что еклампсию надо отличать от менингоэнцефалита и эпилепсии,,,,уже не узнаем точно , Что то было на самом деле у нашей Бэнди ,,,
так хочется , вроде как и услышать точный ответ,,, но Бэнди уже нет и ничего не сделать , ,,, пишу со слезами в глазах

Cherry
08.07.2014, 20:31
hanna2089, соболезную вашей потере. Без вскрытия вы точно ничего не узнаете, но...быстрее всего, в вашем случае, имеет место врачебная ошибка. У моей собаки после родов на 5 сутки была такая же нетипичная картина эклампсии. У нее был нарушен баланс калий-магний-фосфор. Она хрипела и дышала с трудом. Любовь Викторовна ответила вам, что собака, скорее всего, умерла от сердечной недостаточности. Дефицит калия и магния приводит к проявлениям ИБС, включая острый инфаркт миокарда; хронической сердечной недостаточности; нарушения сердечного ритма (тахиаритмии, экстрасистолии), острому инфаркту миокарда.

ВИКТОР
08.07.2014, 21:14
Я не знаю, как надо писать в таких случаях... Я просто от себя напишу, без умных слов, без предположений... Можно?
Просто очень больно узнавать,больно слышать, когда пишут, что от тебя убегают любимые зверушки, любимые животинки, которых призваны и созданы нас радовать, нас развлекать... и вот...
Я не буду писать, как пишут обычно: держитесь, крепитесь...
Я просто напишу: всегда помните!... Помните, что от нас ушли те, кто нас любил, те кто не получил сполна нашу ответную любовь, помните- есть те кто слабее нас, помните, что всегда есть те, кто ждёт от нас любви и защиты, помните, что не только у "меня, тебя " бывают проблемы, бывают тяжелые моменты... Рядом всегда находится тот, кому хуже, чем тебе. Давайте собирать в кулачок все свои силенки, и переживая свою личную боль, стараться найти слова, найти действия которые помогут тем, кому ещё хуже.
Я однажды написал:

Жизнь у зверушки-затяжной прыжок.
Живут для нас, и нам любовь даря…
В душе мы знаем, что настанет срок,
Вдруг купол не раскрылся… впереди земля…

Давайте стараться отодвинуть приближение этой самой земли для всех, любящих нас и любимых нами.
Светлой, яркой и теплой Радуги малышке...:(

hanna2089
08.07.2014, 21:57
Простите, а что со щенками, кто их кормит, сами с пипетки или отдали на выкармливание? Сколько щенков в помете было?

У Бэнди два пацаненка родилось в этот раз . и Один " ушел" с мамой,,,Вернее , он позавчера первый был , а через пару часов и Бэнди умерла ..

первые дни , до того как ее "накрыло " - она следила облизывала ,кормила их как обычно ,в нормальные времена .Потом как совсем нехорошо ей стало , молоко у нее еще было и мы их подкладывали покушать,,,Но позавчера у одного из малышей очень сильно пузико раздуло уже ,,, мама говорит пыталась клизмочки делать,,,так тот, что остался с нами - у него вроду клизмочка какой-то эффект сделала .
Поскольку вся картина развилась менее чем за неделю и кульминационными стали последние 2-3 суток ,,,То мы как то , видно, упустили момент и тут ...- , все основное внимание было на мамочке .
так что одному оставшемуся мы в срочном порядке нашли кормилицу,,Очень хотелось бы чтоб он выжил, окреп,,, и здоровым собакиным вырос ...


Я не знаю, как надо писать в таких случаях... Я просто от себя напишу, без умных слов, без предположений..
Светлой, яркой и теплой Радуги малышке...:(

Спасибо

hanna2089, соболезную вашей потере. Без вскрытия вы точно ничего не узнаете, .

и вам - спасибо .. Понимаю сама ,что только так и моожно было бы узнать , что точно убило нашу Бэндю,,,помимо совокупности "человеческих факторов" и в нашем лице , и в лице докторов ..но ,,,,уже поздно.

ЛЮБАВА
08.07.2014, 22:51
hanna2089,особенно больно сознавать, что произошла врачебная ошибка, но, ничего уже не поделаешь, к сожалению, без вскрытия,действительно, ничего теперь не узнаешь! Но, судя по тому, что ей, лучше не становилось, даже под капельницами кальция, значит диагноз, не правильно поставлен был и время упущено!

hanna2089
08.07.2014, 23:44
Любава - спасибо вам , спасибо.,,,,
Вы правы - это особенно режет внутри . Теперь это так очевидно ,и чем дальше, тем это более ясным становится ,,, что нам надо было "бить в колокола" уже на второй день лечения , после того , как назначенная противоЭклампсическая терепия не давала резкого , улучшения. ,,,,,
Как назло обстоятельства сложились еще так ,что наш ведущий -основной доктор уехала. Когда появились первые симптомы "что ,что то не так - ,,дыхание" мы звонили в ее клинику первочередно . Но в ближайшую неделю-полторы ее не будет сказали,Кстати по телефону услышав наши жалобы-сомнения , и услышав что бэнди вот только родила ,,,-сразу сказали:",,,,а-а-а, так это у вас эклампсия".
Времени выбирать-перебирать-искать не было,,,,Обратились к доктору из тех , что остались как "запасной вариант" . ,,,, и вот вторая диагностика Эклампси ,,



самобичеванием теперь остается нам заниматься , ну и постараться извлечь урок , чтоб ни с одной собачкой такого больше не допустить,,,,будь-то еклампсия или еще что то не так ,,,,

ЛЮБАВА
08.07.2014, 23:55
hanna2089, одного доктора, иметь мало, нужно всегда иметь "запасной вариант", ну или на связи нужно было быть с доктором, которому Вы доверяете! Но, теперь, действительно, не нужно заниматься самобичеванием, а вот урок извлечь, обязательно нужно! Почитайте данную темку, тут не так много страниц и будете большее представление иметь о симптомах и о лечении!
Да и вообще, читайте наш форум, тут много чего полезного узнаете для себя и подрастет Ваша малышка, приходите к нам на форум, будем вместе растить ее! Удачи Вам!

hanna2089
09.07.2014, 01:07
Спасибо вам. Будем с вами .
Маме скину читать вас ссылку
Всех всех всех благ вам и вашим любимым

Натик
09.07.2014, 21:42
hanna2089, примите мои соболезнования , мурашки по коже и теперь я еще больше переживаю за свою Заю , продолжаю колоть ей кальций , коктейль больше не колола , судорог нет , но вот дыхание очень тяжелое вечно с высунутым языком . Любовь Викторовна , я своей Зае каждый день даю по таблетке кальция эксель 8 в 1 + по 1 мл продолжаю колоть 2 раза в день кальция глюконат , Зая сидит на натуралке творог , мяско , ну не ест она не в какую сухой корм , а чем заменить мясо не знаю , читала нельзя мясо за 10 дней до родов , я ей заменяла рыбой , а теперь тоже нельзя при эклампсии ? чем же мне ее кормить ? заранее очень благодарна за советы

ЛЮБАВА
09.07.2014, 22:29
Натик, ну Вы бы, хоть немного почитали тему! Какое мясо, когда был приступ эклампсии? Пока будете давать, так и будут повторяться приступы! Срочно и на весь период лактации, мясо исключить! Или варите мясо с овощами и можно с рыбой или переводите на сухой, размоченный корм! И то, что Вы даете таблетку кальция 8&1, это, как говорят, мертвому припарка! Вы, витамины, для беременных и лактируюшиз сук, ежедневно даете, я надеюсь?
Ваши действия сейчас, убрать мясо из рациона и следить, если намек на приступ начнется, сразу, колите "коктейль"!
И кстати, что значит, продолжаете колоть кальций? Как долго колете и что, в чистом виде кальций и куда колете, в/м или п/к? Вот видите, у меня, больше вопросов, чем ответов! Переизбыток кальция, еще хуже, чем его недостаток и признаки переизбытка, такие же приступы, как и при эклампсии, между прочим! А выводить кальций из организма, гораздо труднее, чем его пополнять! Во всем, должен быть, предел разумности!

hanna2089
10.07.2014, 16:08
hanna2089, примите мои соболезнования , мурашки по коже и теперь я еще больше переживаю за свою Заю ,

спасибо
Все должно быть хорошо у вашей Заи ...Здоровья ей.
Мне кажется эклампсия не такая уж страшная бяка, если не упущена , замечена воврмя и сразу лечение начато ,

просто ,мы теперь на подкорку занесли ,если с собачкой это "что то не так "случилось в дни после родов ,то это не обязательно и эклампсия ,,,,,

ЛЮБАВА
10.07.2014, 16:25
hanna2089, Мне кажется эклампсия не такая уж страшная бяка, если не упущена , замечена воврмя и сразу лечение начато , да, Вы, совершенно правы! Главное, вовремя уколоть "коктейль"! И, если в течении 2-3 часов, не отпускает, значит, причина еще и в другом! Вот, как в вашем случае! К сожалению, диагноз, не был верно поставлен и время упущено!(((

Натик
10.07.2014, 21:49
Любовь Викторовна , кальций глюконат колола 3 дня в/м , мясо только вареное даю с кашей в основном , странно но наша ветврач нам никакие больше витамины не назначала , хотя я спрашивала может еще что нужно , она посоветовала только кальций в таблетках , но вы пишите , что от них толку нет , какие лучше купить ?

ЛЮБАВА
10.07.2014, 22:29
Натик, Вы, разве не поняли, что я написала, что мясо, срочно убрать из рациона! А какое же еще мясо можно давать, как не вареное??? Но, в данном случае приступ эклампсии, белок провоцирует, поэтому, если не уберете мясо, то риск повторения приступа, будет ровняться 100%!!!
И, более чем странно, что сука, которая питается натуральными продуктами, не получала и не получает нужные витамины, для беременных и лактирующих сук! Витамины 8&1, усваиваются только 5%, поэтому естественно мало, давать только кальций! В витаминах для беременных, более 15 необходимых организму суки, микроэлементов! Жаль, что Вы пришли на форум, когда уже все случилось и кстати, нехватка витаминов и кальция в т.ч. и спровоцировало приступ эклампсии! Вы представляете, сколько кальция, ушло из организма суки, для формирования скелетов щенков? Про питание и витамины для беременных и лактирующих сук, есть специальная тема, в разделе Разведение, вот там и почитайте! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=26330

Светик
11.07.2014, 18:29
Натик,
Нельзя кальций в/м! Может быть некроз тканей!

Елена Б.
11.07.2014, 19:25
Натик, вы колите обязательно коктейль мамочке))) пока щенков не откормит.
Я колю утром и вечером обязательно- я уже тут писала.

Светик, внутри мышечно можно колоть глюконат кальция и борглюконат-я колола поэтому знаю нам врач говорила, а если п/к -т.е в холку то обязательно или с глюкозой смешивать или с р-р рингера, вот если только глюконат кальция колоть в холку -то да, некроз.

Светик
11.07.2014, 20:24
Елена Б.,
Наш вет.врач сказал, что именно в\м нельзя, были случаи некроза в его практике.
B аннотации тоже это упоминается:
При внутримышечном введении кальция глюконата могут развиться некрозы в месте введения

ЛЮБАВА
11.07.2014, 20:36
Светик, Елена Б., совершенно верно написала, что кальций, колется в/м в чистом виде, а п/к, колется, только с Глюкозой или Рингера Локка! Просто "коктейль", сам по себе гораздо эффективнее, чем просто кальций, поэтому мы и делаем так!

Есения-лапочка
09.08.2014, 08:31
Девочки привет
Сегодня заметила что наша беременяшка щурится на свет...как то свет ее раздражает
И когда лежит дрожит как-то...лапки
Я напуганная том что в том году у ней на 18день кормления щенков случился сильный приступ экспламсии
Под капельницей час лежала тк совсем на лапки не могла вставать и слюни аж из ротика бежали-не могла глотать их
Вот я и думаю может сейчас это экспламсия?но не сильная
но бывает ли экспламсия беременности?
кушает натур пищу.

ЛЮБАВА
09.08.2014, 10:14
Есения-лапочка,Вы пожалуйста, повнимательнее, перечитайте данную темку! Да, может быть и при беременности, но, как правило, на последних днях срока! А витамины, для беременных и лактирующих сук Вы даете? Ведь собака, на натуралке у Вас! А вообще, если был присьуп, в ту беременность, значит, нужно было переводить на сухой корм, что бы, исключить мясо (белок)! Может быть, пока не поздно, попробуйте перевести на сушку? Поверьте, правда, меньше вероятности будет приступа, если собака на сушке будет!

Есения-лапочка
09.08.2014, 19:45
Витамины даем и кальций добавку тоже
на сушку не можем перевести.тк после того помета два раза пытались-даже от горстки корма у нас появилась жуткая аллергия и воспаления века.
Собака чесалась две недели......
Теперь не экспериментируем
Поставили сегодня коктель
вроде дрожь прошла
Теперь не знаю...завтра тоже его ставить или нет?

ЛЮБАВА
10.08.2014, 01:17
Есения-лапочка, а срок беременности какой, напомните?

Есения-лапочка
10.08.2014, 07:15
54дня у нас:love:

ЛЮБАВА
10.08.2014, 10:12
Есения-лапочка, а какие витамины даете? Нет, я думаю, коктейль каждый день колоть не нужно, просто, наблюдайте, не оставляйте ее без присмотра! Уколите, если будет необходимость!

Есения-лапочка
10.08.2014, 13:55
8 в 1
витамины и такая же фирма дополнительно даю кальций:love:

ЛЮБАВА
10.08.2014, 14:06
Есения-лапочка, скажите, а почему Вы не читали тему "Питание беременной и лактирующей суки+витамины?" Срочно, почитайте ту тему и Вы поймете, то, что Вы даете, это не достаточно! И давате, дальнейший разговор о витаминых, в нужной теме"!

balashkate2000
28.08.2014, 12:31
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, если эклампсия это нехватка кальция у суки, так можно как нибудь подавать кальций беременной суке, ну или перед вязкой?

@nita
28.08.2014, 12:32
balashkate2000,можно кальций Д3 никомед подавать, но без фанатизма.

balashkate2000
28.08.2014, 12:33
@nita, ну какой фанатизм, тем более говорят кальций не усваивается.

@nita
28.08.2014, 12:37
balashkate2000,это откуда такая информация? Что не усваивается?

balashkate2000
28.08.2014, 12:37
@nita, ну как если кальций у людей не усваивается,то у собак тоже

ЛЮБАВА
28.08.2014, 12:40
balashkate2000, Катя, можно и нужно и не только кальций, а специальные витамины, для беременных и лактирующих сук, там 17 и более, микроэлементов! Но, помогает не всегда! Если сука, имеет к этому предрасположенность, то приступ будет все равно, не зависимо, даешь витамины или нет! Просто, если не давать, то вероятность приступа, увеличивается в разы, а с витаминами, уменьшается такой шанс! И еще, зависит от кол-ва щенков, чем их больше, значит больше кальция ушло из организма, на формирование скелетов щенков, значит и вероятность приступа, выше! А иногда бывает и с одним щенком, у суки приступ бывает!

@nita
28.08.2014, 12:40
balashkate2000,витаминно минеральные комплексы не всегда удачны. Кальций хорошо усваивается с витамином D. Но кальций и железо - не усваиваются, кальций и селен, кальций и магний, кальций и йод. Понимаете? Надо подбирать комплекс очень внимательно. И между приемами минералов нейтрализующих друг друга лучше выдержать 6 часов.

ЛЮБАВА
28.08.2014, 12:42
@nita,
balashkate2000, в чистом виде, кальций да, не усваивается, его нужно с витамином Д принимать! Поэтому, для животных и есть Кальцеди, т.е, кальций, уже с витамином Д!!!

balashkate2000
28.08.2014, 12:44
ЛЮБАВА, спасибо, а кальцеди это название? И если да то сколько он примерно стоит?

ЛЮБАВА
28.08.2014, 12:47
balashkate2000, Катюша, ну забей в поисковике и посмотри! В разных регионаХ стоит по разному! Да и не для этой темы разговор о стоимости витаминов! Про витамины, есть специальная тема на форуме!
Вот, посмотри http://www.gama-market.ru/product/kalcidy_125_tabletok
Правда они сейчас, Кальциум называются
Но это, не для беременных и лактирующих, а просто витамины кальция, для щенков и собак. которые, на натуральном питании! Тебе, поскольку Фийка на сушке, они, не нужно вообще!

Добавлено через 7 минут
Вот, витамины для беременных и лактирующих сук!
http://unizoo.ru/upload/resize_cache/iblock/de1/470_377_1/de12aae006fe01af46eb4e8a21c90a10.jpg
http://%D1%81%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D 1%8B%D0%B9-%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%86.%D1%80% D1%84/images/products/273576abb52a20a4d44bd443cb603ad1.jpg
Canina Витаминно-минеральный комплекс для беременных и кормящих сук в таблетках Caniletten

Страна-изготовитель: Германия
Этот комплекс разработан специально для беременных и кормящих сук, которые испытывают острую потребность в дополнительных полезных элементах. Повышенное содержание минералов помогает нормализовать костный обмен веществ и защищает от проблем с костями и суставами системой. Высокое содержание железа значительно уменьшает возможность возникновения железодефицитной анемии у беременных и кормящих сук.
В состав входят морские водоросли и дрожжи, которые особенно незаменимы для рациона беременных сук. Витамины и минералы восполняют баланс потерянных во время вынашивания плода и лактации полезных элементов, укрепляют иммунную систему, облегчают течение беременности. Специальная формула позволяет активным веществам усваиваться всего за несколько часов.
Полезные свойства:



добавка обеспечивает беременных и кормящих сук важными витаминами и минералами;
комплекс способствует здоровому развитию плода и легкому протеканию беременности;
в состав входят морские водоросли и дрожжи, в которых содержатся незаменимые полезные элементы;
высокое содержание минералов защищает от проблем с опорно-двигательной системой;
железо предотвращает развитие железодефицитной анемии.

Ингредиенты:

кальций, фосфор, натрий, железо, витамины.
Нормы кормления:

Беременным и лактирующим сукам - по 1 таблетке на 10 кг живой массы ежедневно в течение всего периода беременности и лактации. Взрослым животным при натуральном типе кормления - ежедневно по 1 таблетке на 10 кг живой массы постоянно.
Гарантированный анализ:

Кальций 18% Фосфор 9% Натрий 3,5% Витамин А 470000 МЕ Витамин D3 10000 МЕ Витамин В1 85 мг Витамин В2 200 мг Витамин В6 85 мг Витамин В12 980 мг Никотиновая кислота 630 мг Фолиевая кислота 14 мг ​
http://%D1%81%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D 1%8B%D0%B9-%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%86.%D1%80% D1%84/images/products/273576abb52a20a4d44bd443cb603ad1.jpg

@nita
28.08.2014, 13:28
кальций, фосфор, натрий, железо, витамины.
вот про такие комплексы я и писала. Кальций и железо вместе не усваиваются

Лоретта
21.10.2014, 17:14
Любовь Викторовна а коктейль колоть полностью 5 куб??

Лоретта
23.10.2014, 20:43
Я может не в той теме задала вопрос?

Cherry
23.10.2014, 20:47
Лоретта, а когда вы собираетесь колоть?

ЛЮБАВА
23.10.2014, 20:53
Лоретта, а собака уже родила или нет? Да, колоть полностью 5 мл, п/к, в районе лопатки!

Лоретта
24.10.2014, 12:02
Мы еще беременные (55 дней),но после первых родов была сильна эклампсия не хотелось бы повторить этот ужас

ЛЮБАВА
24.10.2014, 12:17
Лоретта, вот, нужная Вам тема! Почитайте, тут написано, что для профилактики, дней 5 будете колоть, на ночь "коктейль", но, могу сказать сразу, это не гарантия того, что приступа не будет! Т.е., будет или нет, никто заранее не скажет! Но, вероятность, велика конечно же, что будет! И может быть не сразу, а к дню 20-му, как будет кормить! Ваша задача будет, начать прикорм щенков, как можно раньше, не с 21-го, а с 17-го дня и как начнут кушать самостоятельно щенки, прекратите лактацию у суки! Но то, как говорит Жванецкий, будем решать проблемы, по мере их поступления!

марина м
04.12.2014, 14:01
Любовь Викторовна подскажите пожалуйста можно ли колоть для поддержания кальция в организме кальций бороглюканат 0,5мл. разведенный в новокоине. Дело в том, что моя девочка родила 25.11.2014г. пятерых малышей, а 04.12 у нас произошел первый приступ в ветеринарной клинике сказали, что внутривенно надо 3 дня поколоть Котозол 2,0,Моксидол 0,5, Кальций 2,0, Глюкоза ,Тавегин. На следующий день с утра сделали еще один укол этой смеси, но ночью приступ повторился с сильной рвотой и судорогами. Врач сказал чтобы покололи для профилактики кальций в холку ,а щенков прикармливали заменителем сучьего молока. Кормить сказал только роял канин стартер и натуральной пищи вообще не давать, а она не очень хочет его есть только если сильно проголодается.

Феникс
04.12.2014, 15:16
марина м Пока Любовь Викторовна не ответила - поделюсь своим опытом кормления: Я в жидком виде корм прямо заливала шприцом своей Тише в рот, у нее тоже первое время не было аппетита, а щеночков было 5, и нужно было их кормить! Я использовала для прикорма заменитель сучьего молока. И Тишу тоже им поила! Все было нормально. Но приступы у нас тоже были, правда слава Богу не сильные! Я делала в это время ей в холку коктейль.

Лаванда
04.12.2014, 21:57
марина м, наши беларуские веты(да и не беларуские тоже) не все знают про коктейль, колите и не бойтесь! чистый кальций в холку нельзя колоть! мамочку кормить с руки или как Люда написала из шприца, размоченным кормом, часто! давайте и ей заменитель или козье молоко! получается каждые два часа кормите, чередуя корм и молоко.

Елена Б.
04.12.2014, 22:36
марина м, зачем борглюканат разводить в новокаине ??? :read: Борглюканат -0,5 мл на 1 кг веса , разводят в физ.растворе !!! (он в аптеке продается) -это если будите колоть в холку , в ляжку собаке колоть можно не разводить ., но в ляжку больнее))) Если колоть в холку -то только в разведенном виде -физ.раствора- иначе некроз ткани будет!
Например 1,5 кубика борглюканата на 3 кубика физ.раствора -в шприце хорошенька перемешать)))

И колите утром и вечером обязательно собаку -даже если нет приступа -обязательно для профилактики !!!

А так как тут девочки писали - колите коктейль лучше-
глюконат кальция 2 кубика + 3 кубика глюкозы 5% + 0,5 аскорбинки -но можно без аскорбинки колоть -если при приступах часто приходиться делать , а так утром и вечером колите -обязательно !!!

марина м
05.12.2014, 08:40
Елена Б. про разведения кальция бромглюканата мне вет.врач прописал и еще сказал просто 0,5мл. без поправки на вес.Сказал что переизбыток кальция в организме намного хуже чем недостаток.
Скажите пожалуйста по времени коктейль сколько колоть надо?
Спасибо за совет опытного человека. Сталкиваюсь с этим впервые и очень боюсь за свою любимку.

Добавлено через 2 часа 45 минут
Только что звонила в вет.клинику спросила про разведение бромглюканата другой врач тоже сказал новокаином разводить и для профилактики 0,5мл. не в зависимости от массы. ЧТО ДЕЛАТЬ УМА НЕ ПРИЛОЖУ КАК ЛУЧШЕ????
Вчера с мужем пытались заменителем сучьего молока накормить деток с бутылочек (чтобы мамочка хоть немного отдохнула, да и новых приступов очень боюсь) но, что то плохо получается, не хотят его пить.

Феникс
05.12.2014, 18:21
марина м Опять поделюсь своим опытом вскармливания малышей:))) Я поила их их инсулинового шприца(конечно без иглы!). Конечно, тоже не сразу получилось, но из бутылочки они вообще не сосали, даже когда подросли! Так как у нас было пятеро, то как раз, когда заканчивала кормить последнего, уже нужно было по новой начинать кормить первого!:))) Я первый месяц их жизни вообще не спала практически! Но вырастили всех! Теперь красавцы радуют своих пап-мам! А по поводу того, как колоть - то послушайте девочек, которые через это уже прошли! Коктейль я колола в холку медленно - все было хорошо, шприц брала большой, а иголочку инсулиновую - она тоньше.

Елена Б.
05.12.2014, 20:10
марина м, у суки который идут приступ за приступом -о каком избытке кальция может быть идти речь ???? :`` :mad:
Я физ.раствором разбавляю - не боитесь на новакаин аллергию и тд ??? получить ? и зачем ??? Если физ.раствор можно)))

Лаванда
05.12.2014, 21:19
марина м, Марина, послушайте людей которые через это пошли и не один раз. Еще раз повторюсь, наши ветврачи про коктейль даже ни чего не знают! Про остальное молчу.....

dakota
05.12.2014, 23:16
Первый раз слышу что борглюконат разводят.Всегда колола и колю 0.5 на кг веса в холку

марина м
08.12.2014, 09:59
Девочки всем большое спасибо колем коктейль и пока приступов больше нет. Огромное спасибо.

Феникс
08.12.2014, 15:11
марина м Хорошо что все нормализовалось! И что нам написала!:good: Здоровья мамочке и молочка! А деточкам тоже здоровья и привесов!:love::good:

Тася
10.12.2014, 14:38
Девочки подскажите !У нас беспокойное состояние какое то началось у мамочки.Бегает по квартире постанывает тяжело дышит.Вчера такого не было.Сегодня щенкам 4 дня.Что это может быть не начало экламсии случайно?или это просто матка сокращается после родов?Может уколоть коктельчик для профилактики или не стоит?

ЛЮБАВА
10.12.2014, 14:40
Тася, прощупайте передние лапы, есть ли дрожь в лапах?

Nik_irina
10.12.2014, 14:41
Тася, я после родов всегда колю 3-5 дней для профилактики!

Тася
10.12.2014, 14:56
ЛЮБАВА, дрожи нет просто беспокойное состояние какое-то.Очень часто сегодня бегать стала с высунутым языком.

ЛЮБАВА
10.12.2014, 16:52
Тася, если дрожи в лапах нет, значит это, просто матка сокращается! А "коктейль", по любому же, дней 5 на ночь колоть нужно, для профилдактики эклампсии!

Милка/
30.12.2014, 01:36
Здравствуйте я может повторюсь я никогда не делала уколов собакам незнаю даже как это делается может кто нибудь расскажет у нас в первый помёт был год назад у милочки были два приступа возила в клинику капали ее щенков отняли от неё очень рано на 15 день вскармливали щенячим молоком, щенков было пятеро один родился мертвый .Сейчас вязали 14 декабря очень боюсь повтора приступов. Девочки расскажите как правильно колоть.

Ирина и Ника
30.12.2014, 06:08
Милка/, почитайте данную тему с первого поста и поймете,что и как нужно делать!!!

Fan
30.12.2014, 07:11
Подскажите год назад когда дейзи родила то такая беспокойная была( но дрожи и тк не было) врач выписал глюконат кальция таблетки и после них все наладилось ее повеление.. И сейчас она какая то дикая бегает все с языком , думаю может снова кальций давать? Кто нибудь знает в какое время давать его нужно чтоб усвоился? Или может Коктель поколоть лучше? Сегодня 3 день после родов

Лена и йорочки
30.12.2014, 07:39
Fan, кальций в таблетках плохо усваивается. Лучше коктель. А язык из за сокращающейся матки высунула

Fan
30.12.2014, 09:24
Лена Йоша Тоша, а коктейль только на ночь можно колоть?

ЛЮБАВА
30.12.2014, 10:09
Fan, Маш, ну об этом, везде же написано! В первых сообщениях всех тем, по выращиванию щенков и в теме про роды! Повторяться, не вижу смысла, почитай пожалуйста первые сообщения, соответствующих тем, там и как и дозировка, все написано!

Милка/, а еще, как Вы представляете, как можно по инету, научить колоть уколы??? Чисто теорретически, да, но практически, пока не возьметесь сами уколоть, никто не научит! А щенков, зря отнимали от суки, она вполне, может их кормить, даже если и приступ случается! Коктейль, колется 5 дней после родов, но это, не есть гарантия, что присту4па не случится! Если сука, подвержена приступам эклампсии, а Ваша сука да, подвержена, значит ей, нужно исключить употребление в пищу белка, в чистом виде, т.е. исключить из рациона мясо! Лучше, переводить на сушку!

Аскорбиновая кислота (ампулы), Глюкоза 5% (ампулы или пузырек), Глюконат Кальция (ампулы) - используем для придания суке сил (засчёт глюкозы) и для предотвращения экспламсии. Делаем в пятикубовом шприце коктель: Глюконат кальция 2 кубика+3 кубика глюкозы+0,5 аскорбинки. Колем подкожно - в холку. Можно уколоть после родов и колоть 5 дней, лучше на ночь, в целях профилактики эклампсии!!!

Fan
30.12.2014, 11:05
ЛЮБАВА, дозировка у меня уже как несколько лет записано в блокноте))) про на ночь просто не знала)
Спасибо!!!!!!

ЛЮБАВА
30.12.2014, 11:49
Fan, да не за что, Маша! Везде, во всех темах и буквально всем, кто родит, в Болтале также, пишем, пишем и пишем, что "коктейль", дней 5 на ночь колоть нужно! Но, повторюсь, нет 100% гарантии, что приступа не будет!
И, как правило, приступы эклампсии бывают или сразу, после родов или уже, после 20 дня лактации! Так что, расслабляться не следует, смотреть и смотреть, в оба глаза, за сукой нужно и пока сука, кормит щенков, оставлять без присмотра, ее нельзя! Именно, по этой, главной причине, что бы предотвратить приступ эклампсии, что бы, вовремя уколоть "коктейль"!

Сандра
04.02.2015, 23:18
Любовь Викторовна добрый вечер. У меня у младшей был сегодня приступ, я взяла ее на руки она подняла крик и передние лапки вытянула. хотя перед этим сама сходила пописала и успела пробежаться до кухни и обратно, сегодня 17 дней как мы родили 4 деток самый крупный 130 гр, я Малику в охапку и клинику
, нас пощупали послушали и взяли общий и биохимический анализ крови, и страшный вырок "После родовая тетония" сказали пить кальцый 8в1 и глюкозу 5% по 5мл 2 раза в день и отправили домой. Она покушала деток покормила и опять лежит на бочку немного учащенное дыхание. Меня немного волнует почему никаких мер врач не принял, ни кальция не вколол, а сердечко только послушала. Правда порекомендовала заменить несколько кормлений заменителем молока. Может мне поколоть "коктейль" пару деньков, посоветуйте пожалуйсто, да и еще сказал врач мясо заменить молочными продуктами.

Стейси
04.02.2015, 23:33
Сандра, конечно, вместе с глюкозой добавляйте 2 мл кальция, вам таблетки выписаны, но в уколах кальций лучше усваивается. А мясо нельзя, это правда.

Cherry
04.02.2015, 23:34
Сандра, обязательно колите коктейль и начинайте прикармливать малышей.

Сандра
05.02.2015, 01:07
Девочки большое спасибо что не прошли мимо, хоть это не первые роды но такая ситуация у меня впервые, детки уже поели молочко, правда самый мелкий ни в какую не хотел, маму ему подавай, но потом уговорила теперь спят спокойно, Малика пришла всех полизала, полежала немного сними смотрит они спят и пошла опять на диванчик спать.Вот только не знаю дать кальций с глюкозой попить или коктейль вколоть на ночь, или завтра с утра вколоть коктейль. Дышит нормально и взгляд не отрешенный, и на звонок в дверь реагирует, а то только на слово кушать реагировала.

ЛЮБАВА
05.02.2015, 01:42
Сандра, да не было ник4акой необходимости тащить суку в вет.клминику! Нужно было уколоть самой коктейль и все нормализовалось бы! Колите сейчас коктейль на ночь и следите за ее состоянием, как только будут признаки эклампсии, сразу колите коктейль! А кальций, нет необходимости давать в таблетках (он все равно не усваивается без витаминов)! И витамины для лактирующих сук ей даете?
Начинайте прикорм деток, что бы быстрее закончила она лактацию щенков!

Сандра
05.02.2015, 02:25
Любовь Викторовна большое спасибо за совет уже покормила Малику и уколола, деток в 2.30 кормить, витамины тоже даю 8в1, а вот витамины для лактирующих сук у нас просто невозможно купить раньше русские были теперь нет и не будет, да и молоко ели купила почти весь город пробегала ели купила, все под заказ, вот бутылочки заказала, кормила со шприца с пипеткой, пока наловчилась сама вся в молоке была.По инструкции к молоку написано что надо кормить через4 часа, это небольшой промежуток между кормежкой?

ЛЮБАВА
05.02.2015, 11:09
Сандра, это же прикорм или полноценное кормление? Щенкам же 18 день сегодня? Им уже не молоко, а творожок и кефир можно давать! А через недельку и корм размачивать можно будет! По поводу витаминов, к сожалению ничем помочь Вам не могу! Тогда давайте, хоть по 2 таблетки кальция, а то они, 5% всего усваиваются в организме! И на ночь, колите коктейль!

Сандра
05.02.2015, 15:55
Любовь Викторовна добрый день, да это прикормка, я заменила три кормления.Ночь прошла просто отлично, Малика вела себя спокойно, правда я так и не смогла ее забрать от деток, она у нас сумасшедшая мама, утром ругалась со мной почему деток кормлю я,а неона и проверяла, что это я даю им сосать каждого полизала. Витамины я сегодня заказала через интернет, пока подаю что есть, и на ночь обязательно вколю "коктель" даже если нету никаких признаков, думаю это не помешает. По поводу творожка, я начинала всегда прикормку на 21 день и с говядины делала строганину брала чуть как спичечную головку и давала сосать постепенно увеличивала дозу, а с творога я не пробовала начинать.

ЖенинаМаруся
21.02.2015, 20:19
у моей снова приступ, был уже в прошлые кормления...в этот раз без тяжелого дыхания и т.д., и поняла я только минут через 10, вышла она от щенков и не стала есть, смотрю ноги не ходят, немного пройдет и вытягивает лапы и передние и задние не разгибаются,дышала еле заметно...уколола коктейль, теперь лежит ,голова дрожит,дыхание тяжелое ровное.глаза всё еще стеклянные

ЛЮБАВА
21.02.2015, 20:22
ЖенинаМаруся, срочно уколите еще 0,3 мл Сульфономфокаина! Мне кажется, что с сердцем еще проблема у собаки есть! И через 1 час, повторите коктейль, обязательно! И, поколите, дней 5 коктейль, не дожидаясь приступа, можно утром и вечером!

ЖенинаМаруся
21.02.2015, 20:30
ЛЮБАВА, спасибо уколола, да что-то она не отходит, лежит лапки вытянула все и тяжело дышит...лапки уже легко сгибаются, глаза выпучены,и головой трется о диван, надеюсь обойдется...обычно она всегда ко мне бежала в приступе=( коктейль ей первую неделю колола,знаю что бывает у нее

ЛЮБАВА
21.02.2015, 20:35
ЖенинаМаруся, Сульфокомфокаин укололи? Наблюдайте за ней, если не отпустит окончательно, через 1 час, повторите коктейль! Бывает, только с 3-го укола отпускает! Но колоть нужно, с интервалом в 1 час!
В следующий раз, оч.хорошо подумайте, стоит ли вязать такую собаку? Стоит ли рисковать ее жизнью.!(((

ЖенинаМаруся
21.02.2015, 20:36
ЛЮБАВА,да уколола, опять тихое дыхание, и головой трясет тихонько...
я уже зареклась не сводить, после гибели щенка

ЛЮБАВА
21.02.2015, 20:41
ЖенинаМаруся, гибель щенка, это не повод, не вязать, а вот, эклампсия, да еще в такой сильной форме, это повод, хорошенько задуматься!

ЖенинаМаруся
21.02.2015, 20:44
ЛЮБАВА, ну такое впервые, 4 роды, в первый раз сильная трясучка была и сразу отошла, во вторые роды сразу прибежала,я уколола и больше не повторялась, 3 без неё обошлись...а тут щенкам уже 25 дней, не ожидала даже уже

уколола через час, сейчас она встала поела, но ноги задние волочит,и стоит странно,хотя они разгибаются, пришла,лежит,дыхание нормальное, не подтряхивает

ЛЮБАВА
21.02.2015, 21:58
ЖенинаМаруся, ну, Слава Богу, обошлось! На ночь, попозже, я бы еще уколола коктейль или рано-рано утром, часов в 4-5!

ЖенинаМаруся
21.02.2015, 22:11
ЛЮБАВА, спасибо, уколю ночью, пока спит на полу, щенков игнорит, я кормлю их...

ЛЮБАВА
22.02.2015, 01:23
ЖенинаМаруся, постарайтесь уже побольше прикармливать щенков, что бы быстрее закончила она их кормить! 25 дней щенкам уже! К месяцу, щенки как на ножки окончательно встанут, они уже должны самостоятельно кушать из миски!

Екатерина 26
16.03.2015, 21:41
Девочки этот коктель что на первой странице получается в общем 5.5мл это колется за раз ,или разделяется на несколько уколов и я так поняла два раза в день утром и вечером?

Добавлено через 1 минуту
и сколько дней лучше по колоть ?

ЛЮБАВА
16.03.2015, 21:47
Екатерина 26, да, за 1 раз колется! Для профилактики, после родов, дней 5 на ночь колоть! А если случится приступ уже, то сразу, ну и потом, на ночь можно, тоже, дней 5 поколоть!

Екатерина 26
16.03.2015, 21:56
вчера вечером был приступ, но я вообще ничего не давала кроме корма((( уколола, все прошло и пока не повторялась буду надеяться , что и не повториться, на вечер уже поставила укол.

Стейси
17.03.2015, 08:57
Стейси с утра вдруг начала дрожвть, она 5.03 рожала, взяла на руки,чувствую, как мышцы хаотично дёргаются. И какая-то вялая стала. Уколола коктейль 10 мин. назад, вроде оживилась. Не знаю, колоть ли ещё что-нибудь , что-то я растерялась.?

Есюша
17.03.2015, 09:01
Стейси, сейчас вроде колоть больше ничего не нужно, а вот на ночь нужно еще уколоть коктель.

ЛЮБАВА
17.03.2015, 10:19
Стейси, нет, сейчас не нужно! А вот если, не проходит в течении часа, нужно повторно уколоть!

Екатерина 26
17.03.2015, 10:29
Стейси, та , что это такое.... Наверное из-за количества щенков, такое случается! У Нас тоже позавчера вечером такое было:(

ЛЮБАВА
17.03.2015, 10:30
Екатерина 26, и от кол-ва щенков, конечно же зависит и от наследственных факторов тоже!

Девочки, а вы витамины для лактирующих сук даете своим мамочкам?

Екатерина 26
17.03.2015, 10:45
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна и витамины и сучье молоко даю, а у мня вопросик можно щеночков самых оставить на пару часиков, пока к ветеринару сбегаю, а то у Маськи плюс к всему сегодня еще и зеленные выделения пошли, муж в командировки и не на кого оставить:(на сегодня 12 дней.

Стейси
17.03.2015, 11:06
ЛЮБАВА, я через день даю пол таблетки. Мы Стартер кушаем. Купила WOLMAR WINSOME pro bio BOOSTER mini CA, для беременных и лактирующих сук мелких пород.

ЛЮБАВА
17.03.2015, 12:54
Стейси, не маловато ли, по пол-таблетки через день? Если учесть, что некоторые витамины, толь процентов 5 усваиваются! Я даю, по таблетке каждый день!

Добавлено через 2 минуты
Екатерина 26, Ну, Вы не на транспорте, а на машине поедите? Я бы, взяла щенков с мамочкой, а пока к врачу, в машине оставить с кем поедите! Страшновато дома оставлять одних щенков!
УЗИ нужно сделать матки, может там, осталось что внутри! И нужно будет антибиотики и Окситоцин проколоть! Но об этом, разговор не в этой теме, а в послеродовом отделении!
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28757

Стейси
17.03.2015, 13:21
ЛЮБАВА, там в инструкции 1 т на 5 кг, а она 3300 весит. Буду тогда по целой давать каждый день.

ЛЮБАВА
17.03.2015, 14:03
Стейси, да конечно, давайте по таблетке каждый день!

Екатерина 26
17.03.2015, 16:15
ЛЮБАВА, А я кальций каждый день даю, по таблетки и все равно случилось:(

ЛЮБАВА
17.03.2015, 20:15
Екатерина 26, а кто сказал, что давая витамины, не случится? И с чего это кальций даете, а не витамины для лактирующих сук? Один кальций, не усваивается, без витамина Д, поэтому, вет.препарат и называется Кальцеди, там кальций и витамин Д, вместе! Но этого, мало! В витамины- для лактирующх сук, как минимум 17 микроэлементов содержится! Но это, разговор для другой темы, про питание и витамины беременных и лактирующих сук!
А по существу данной темы, если не давать витамины и не колоть коктейль, то риск приступа, возрастает в разы!
Вы, вот эту темы читали??? http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=26330

Стейси
17.03.2015, 20:25
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, а на ночь нужно ещё колоть коктейль ? День прошёл нормально. Или при повторном приступе делать ?

yurt.swetlana
17.03.2015, 20:36
Стейси, Лучше поколите на ночь, тем более если приступ уже был, зачем дожидаться нового!

Екатерина 26
18.03.2015, 14:25
ЛЮБАВА, читала, я даю и кальций и витамины фирмы 8 в одном, и коктель колола после родов 5 дней по кубику, плюс к всему гамовит за два дня до родов и после 8 дней вет посоветовал и все равно случилось(((

ЛиСа86
29.03.2015, 21:16
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, начала трясти Лиссу, щенкам 20 дней, не усмотрели, сегодня натуралки съела, прям стащила, сейчас ее трясет, сделала коктейль, прошло 10 минут, тоже состояние, стоит подождать или повторно колоть уже?

ЛЮБАВА
29.03.2015, 21:21
ЛиСа86, Лена, только через 1 час можно повторить укол коктейля, а не отпустит, то еще через 1 час! Но, как правило, после второго укола, сразу улучшение наступает!
И срочно начинай прикорм щенкам, что бы Лисска, как можно скорее, заканчивала лактацию! И теперь, ни на минуту, не оставляйте ее без присмотра!
Как ее трясёт, прямо сильно? Можно еще 0,3 Сульфокомфокаин , в/м, уколоть, быстрее успокоится!
Лена, скорее всего, это не от того, что еду стащила, а так совпало просто! Ведь приступы бывают или сразу после родов или вот так, в 20 днях! Поэтому, мое личное, глубукое убеждение, пока сука кормит, без присмотра ее, нельзя оставлять, ни на минуту!

ЛиСа86
29.03.2015, 21:23
ЛЮБАВА, сегодня уже начали, дали им творожок, понравилось и вот началось у нас, думала минует в этот раз, ладно все медикаменты под рукой, спасибо, будет "хорошая" ночка, ходит, потряхивает, язык как после пробежки, ляжет- дергается, а все равно присматривается к колбасе, вот ведь маленькая хитрюга

Юлия123
30.06.2015, 20:54
Девочки не знаю в эту темку или нет, но у нас сложилась такая ситуация: сегодня вторые сутки после родов (роды сложные были), мою Альбинку утром вырвало кормом, до этого аппетит был хороший. Потом немного съела и всё, напрочь отказывается пить и кушать, бывает тяжело дышит, но не долго, поднялась температура 39,3. После родов по назначению врача колола катазал и бороглюканат. Не стала рисковать пошли к врачу, там у неё температура поднялась 39,9. Сделали УЗИ, всё норм. последов нет. Вообщем сбили температуру и назначили ещё кальция глюконат колоть. Врач сказала что это начальные признаки эклампсии. Очень переживаю, ничего не хочет кушать, пою со шприца. Как её накормить, может кто что подскажет

Гранат
30.06.2015, 21:12
Юлия123, борглюконат кальция в любом случае колется не разово. Вам надо дней 5-7 ежедневно поколоть. Попробуйте в питьё добавить чуть-чуть сгущенки, может сама начнет пить? И может еще с другим доктором проконсультироваться?

Юлия123
30.06.2015, 21:14
Гранат, борглюконат колю 2 раза в день, назначили 14 дней колоть. Блин её опять только что вырвало(((((

ЛЮБАВА
30.06.2015, 21:18
Юлия123, нет и еще раз нет! Борглюконат, да колите, для профилактики, но при эклампсии, не рвет! ТИтколоть можно, 1 раз в день, лучше на ночь!Вы ее давно перевели на жидкий корм? Такое бывает, несколько дней рвет, если до родов, сука не переведена на жидкий корм! И, что же это за дураки, вет.врачи, что не сказали Вам, что дышит сука тяжело так всегда после родов, матка у нее еще сокращается!

Оля и Боня
30.06.2015, 21:18
Юлия123, А почему вы не колете собаке коктейль? Хуже не будет от него. А польза большая. Чего экспериментировать?

ЛЮБАВА
30.06.2015, 21:21
Оля и Боня, Оля, Борглюконат, это вет.препарат и колется или при приступе или для профилактики! Мои вет.врачи, предпочитают назначать именно коктейль, но, если куплен Борглюконат, то можно и им пользоваться, хотя мои вет.врачи говорят, что коктейль, более эффективен!

Добавлено через 2 минуты
Юлия123, у вас, даже намека на эклампсию нет, рвота, допустима, несколько дней, а дашит сука, это вообще, естественное состояние почле родов, а температура у суки, до 39,5, вообще считается нормой, а во время того, как щенки присасываются и до 40 поднимается и это тоже, норма!

Юлия123
30.06.2015, 21:23
Оля и Боня, Я не экспериментирую. Врач коктель не назначал, выполняю все что назначили.....

ЛЮБАВА
30.06.2015, 21:24
Оля и Боня, может в Белоруссии и нет таких препаратов, которые входят в коктейль?)))) Многие веты и в Моске пользуются и назначают Борглюконат!)) Я уже написала выше все!)))

Оля и Боня
30.06.2015, 21:26
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна! Я об этом и говорю. Зачем что то мудрить, если здесь всё написано. Я сама неоднократно пользовалась коктейлем. Волшебная вещь!!!!!!И узнала об этом именно на форуме. За что огромнейшее спасибо!!!
Во времена у нас малышей, форум для меня был,как путеводная звезда. Ну и врачи с форума конечно тоже.

Юлия123
30.06.2015, 21:27
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, может вы подскажите, по поводу её аппетита, как её накормить, полный игнор еды, вчера так хорошо кушала, а сегодня ноль(((( В прошлую беременность аппетит зверский был, и скажите если она даже воду не пьёт, мне её со шприца поить????

ЛЮБАВА
30.06.2015, 21:28
Юлия123, но, мое мнение, что врачи, у которых Вы были, дураки, таких элементарных вещей нетзнают, что у суки, матка сокращается и что она дышит, с высунутым языком и копает при жтом в коробке и роет и щенков всех раскидывает или закапывает в коробке!)))) Так может продолжаться, как день два, так и неделю целую! Поэтому, нельзя оставлять суку, без присмотра, что бы щенков неизарыла она и онитнетзадохнулись в гнезде и нетзамерзли, если она их отбросит в угол гнезда!

Добавлено через 1 минуту
Юлия123, подскажу, если Вы свои вопросы, будете писать, в соответствующих темах! По питанию лактирующей суки, есть специальная тема!))) По суке тоже, пишите в соответствующей теме Прслеродовое отделение называется тема! А тут, в этой теме, не актуальный разговор получается!

Лоретта
01.07.2015, 11:39
Добрый день ! Делюсь своими наблюдениями и ошибками . В первую беременность собаку кормила витаминами кальцием после родов была сильная эклампсия . В следующую беременность кормила витаминами для беременных и лакстирующих все прошло хорошо

Алеся
05.08.2015, 14:05
Добрый день! подскажите пожалуйста как быть - у нас на 10 день после родов была эклампсия, к сожалению я поздно узнала про ваш сайт и про коктейль который нужно было давать для профилактики! Моей девочке 3,6 года это её первые роды и соответственно первый приступ эклампсии. но довольно серьёзный. приступ начался в 2 часа ночи и закончился в 5 часов утра. я конечно думала с ума сойду видя такое в первый раз:`, по этому с утра поехала в ветеренарку , нам приписали 7-ми дневный курс кальция бороглюконат и 4-х дневный натрия и сказали повторить такой же курс через 30 дней! Мы конечно всё прокололи , но у вас на форуме я прочла, что кальция бороглюконат колят уже в серьёзный не однократных случаях, вот теперь не знаю что делать по истечению 30 дней , может поколоть просто коктейль?

ЛЮБАВА
05.08.2015, 14:14
Алеся, да ничего не делать через 30 дней! сейчас, сука кормит еще или уже закончила? переизбыток кальция, так же плохо, как и его недостаток! а Вы, витамины для лактирующих сук давали, пока она кормила? и чем питается сука Ваша? натуралкой или сухим кормом?

Алеся
05.08.2015, 14:21
Кормит пока, нашим малышам ещё 20 дней, витамины давала всю беременность и сейчас даю, питается смешанно , но сейчаснам посоветовали давать Royal Canin Mini Starter пока перешли на него , вот только она как будто постоянно голодная, надеюсь овощи, фрукты и кмсломолочку можно давать вместе с кормом ?

ЛЮБАВА
05.08.2015, 15:14
Алеся, нет, только кисломолочку можно 1-2 раза в день! Если корм, то размачивайте и в жидком виде давайте, пока кормит щенков! Сука кормящая, голодная не должна быть, ни в коем случае! Мясо натуральное и в виде консервов, нельзя сейчас ей давать, это спровоцирует новый приступ!

Алеся
05.08.2015, 15:23
Спасибо вам большое! а как всё таки быть с повторным курсом через 30 дней , наверно всё таки коктейль лучше будет?

Cherry
05.08.2015, 15:31
Алеся, а зачем курс? Если, вдруг, случится приступ тогда и уколите коктейль. А так...зачем собаку мучить лишними уколами? Щенкам будет 40 дней, может ваша девочка сосем кормить бросит...

Алеся
05.08.2015, 15:36
Вот и мне её жалко пичкать лишний раз! Спасибо ещё раз , теперь буду у вас постоянным гостем!!! Отличный форум, можно ответ найти практически на любой вопрос!!!

Cherry
05.08.2015, 15:38
Алеся, оставайтесь! У нас тут очень много девочек с Белоруссии.

Алеся
05.08.2015, 15:41
С удовольствием останусь!!!;)

АленаКов
16.09.2015, 07:35
Девочки, хочу поделиться своим горьким опытом:`
Ровно в один месяц от родов, т.е на 31 день у Лилуши вечером случился приступ: она стала смотреть в одну точку (а я "хорошая мама" успешно подумала, что она обиделась:-((((), потом начался непрекращающийся понос, ее даже как будто выворачивала на изнанку, я дала ей смекту, потом началась рвота и моя девочка ослабела так, что не могла на ноги встать:`
Я хотела везти ее в клинику, но она успокоилась и заснула. Утром ей было лучше и весь день она хорошо кушала, поноса и рвоты не было. Вечером все было как обычно, хорошо сходила в туалет, я ей завязала капустный лист, у нее одна сисечка воспалилась, и со спокойной совестью пошла спать. В два часа ночи, я встаю ребенку мерять сахар и за одно ее посмотреть, она ко мне прибежала. Все началось снова: понос, рвота, только после рвоты она стала падать на бок и подрагиваться, быстрее звонить в круглосуточные клиники, никто трубку не берет:` я даже подумать не могла, что это эклампсия:-((((наконец мне прислали в 5 утра телефон, клиники, я дозвонилась и повезла мою девочку. Врач сразу сказал, что это эклампсия. Сделал ей уколы кальция и глюкозы. Сказал срочно деток отнимать, высосали ее "слоники". У нас еще и высокая температура была на фоне мастита:(
Взял анализы и назначил лечение:
1. Кальция глюконат- 0,2 мл в/м 1 раз в день 7-10 дней.
2. Кальция бороглюконат - 1,5 мл п/к 2 раза в день 7-10 дней
3. Глюкоза 5% - 20-30 мл 1 раз в день 3-5 дней
Так я думаю, может лучше коктейль ей поколоть на ночь вместо 1 и 3 пункта дней 5-7
Сегодня сутки как мы начали лечение, моей малышке намного лучше, ночью приступа не было:angel: только к деткам просится, даю их ей вылизывать:)
Анализируя ее состояние, я пропустила ее стеклянный взгляд и не ожидала, что на 31 день может такое случиться, еще и сс рвотой и поносом:`
Анализы показали низкий кальций:(

Лола
16.09.2015, 08:18
АленаКов- у моей девочки в прошлые роды был приступ эклампсии-без всякой рвоты и поноса, совсем никаких показателей не было. Уколола на ночь коктейль-это был 29день щенкам, и пошла спать. В 4утра прохожу по коридору-водички попить и вдруг мне показалось что она вскрикнула-и тишина, я зашла в комнату-свет не включала-что бы остальных собак не будоражить-смотрю в вольер- щенки спят и собака тоже лежит на полу-подстилке, не со щенками-она часто выходит отдохнуть от них, вроде на первый взгляд все нормально, но когда я наклонилась ее погладить-смотрю-а у нее лапы все четыре вытянуты вперед-чесно скажу, я сама там чуть коньки не отбросила-на мне все затрусилось сперепугу-я такое видела впервые- я ее бегом аккуратно схватила- завернула в полотенце, отнесла в другую комнату(хорошо что у меня в холодильнике коктейль всегда свежий лежит)- поставила ей, прошел час, не очень результат- я еще один набрала и поставила- минут через 15-20 ей стало лучше-она легла на пузико, и начала смотреть на меня. Короче я тоже отлучила малышню от нее, но у нас при сдаче анализа- не в кальцие было дело, печень забарахлила. Вот так

Блондиночка
16.09.2015, 10:39
АленаКов,
Лола, витамины собаки давали после родов и какие?

Лола
16.09.2015, 10:47
Блондиночка- я всегда даю со второй половины беременности и пока откормит два вида витамин Собака-мама и Canina Caniletten активный кальций.

lyudmia
16.09.2015, 11:26
АленаКов,
Лола, спасибо, что поделились своим опытом. Представляю, как это страшно. Я за своей тоже все время наблюдала и в глазки заглядывала и ушки все щупала. Боялась до чертиков. Ну мы вроде проскочили. И мясо ели, не убирая из рациона в беременность. Детки уже питаются сами без мамы, даже и не пытаются к сисям пробраться.

АленаКов
16.09.2015, 15:38
Блондиночка, кушали до родов Роял Стартер и после родов соотвественно, витамины КанинаВита в каплях

Лола
17.09.2015, 14:45
lyudmia- у меня кстати тоже все собаки мясные, и только после родов-когда начинается жор- я даю размоченый Стартер Роял-пока выкормит + витамины. Я много раз пыталась дать им супчик- замечательный рецепт которого здесь на форуме есть-но увы, смотрят на меня как на врага народа-им видите ли мясо подавай. Но из мяса либо говядина отварная, либо индейка- курицу никогда не даю-там одна гадость гормональная

Innussik
11.10.2015, 22:51
Всем здравствуйте! Любовь Викторовна, спасибо Вам большое за форум и то, что не бросаете нас в трудную минуту!
У меня уже 4 сутки нервы на пределе...моя девочка 08.10. в 7.00 утра стала трястись как-будто сильно холодно ей я испугалась схватила в охапку побежали мы в клинику пришли к тому времени она уже перестала трястись. Промеряли ей температуру была 40,5 вкололи глюканат и сульфокомфокаин и отпустили домой сказали, если повторится нужно будет капельницу ставить днём целый день муж был с ней вечером прихожу ей опять плохо такие же симптомы побежали мы в другую клинику в надежде, что нам помогут сделали нам в/венно капельницу натрия хлорид 150 мл, гамовит 1,5 мл, глюканат кал. 3 мл тк была температура 40,5 вкололи в бедро димидрол 0,4 мл. пока мы там находились 2 часа температура не спала пошли мы домой врачи нас уверяли, что сейчас придём домой и будет все хорошо температура спадёт всю ночь мы промучились температура спала только до 40,1 на след. утро мы опять побежали, но уже в 3 клинику нам там меряют температуру 40,8 делают укол анальгин с димедролом по 0,5 мл подождали там минут 20 температура спала до 39,4 все эти дни дозванивалась до Ирины и Екатерины не могла дозвониться. Да, забыла коктейль тоже кололи все это время. Домой приехали к вечеру опять температура вставила ей свечку нурафен отпустило. На след утро опять тоже самое вскочили опять в клинику только доехали до неё ура я дозвонилась до Ирины она сказала срочно начать колоть тк восполнение у нас идёт цефазолин 0,7 мл 2 раза в день, гамовит 1,5 мл 1 раз в день и коктейль 2 раза в день. Все это мы колим сегодня уже получается 4 укол антибьетика, но дрожь все равно бывает как будто мёрзнет собака через некоторое время перестаёт. Когда нам во 2 клинике делали димедрол в бедро видимо плохо укололи у неё полностью весь окорочек синий с обеих сторон, так жалко девочку мою, мажу ей троксевозином, но не проходит почему-то. Чем ещё можно помочь собаке или это не от укола такое?
У кого была подобная ситуация как долго все это происходило? Очень жалко собаку хочется уже чтоб быстрее выздоровела. У нас алые сильные выделения с петли (как при течке) все ещё идут...девочки помогите советом, у кого такое было...сил больше нет, боюсь вообще ложиться спать все время рядом с ней, все время наблюдаю лижбы хуже не стало...

Добавлено через 4 минуты
А ещё есть не хочется приходится силком заставлять хоть чуточку съесть. Сегодня варила суп куриный своим домашним решила девочке дать бульен похлебать перемешала с кашами (греча, рис) дала она съела. А так больше ничего не есть ни корм смоченный, ни каши, ни кефир. Вот только, если грушу погрызет, яблоко, огурцы...

ЛЮБАВА
11.10.2015, 23:01
Innussik, так Вы уж, с Ириной держите свЯзь! Вы свозили собаку к Ирине, как я Вам советовала? Алая кровь, ну никак не должна быть, явно же или воспление матки или что-то там осталось! Нужно же УЗИ матки сделать!

Innussik
11.10.2015, 23:18
Любовь Викторовна, ещё раз Вам огромное спасибо!
Ирина сказала, что даже УЗИ не нужно делать, что явное восполение матки поэтому она сразу и сказала начать колоть антибьетики. Вот колим все как она сказала, очень жду когда моя девочка поправится. И ещё мне иногда кажется, что у неё частое сердцебиение или это я уже все накручиваю себе??? Так сильно переживаю за неё...очень больно на нее смотреть...как ей тяжело. После уколов стало легче, но ещё не совсем как написала выше бывает ещё у неё эта дрожь.

Веста
05.11.2015, 14:13
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна,скажите может ли у суки начаться эпилепсия от того что была эклампсия? Нам наш вет врач .сказала что часто рожаем(раз в год) Два раза все было просто замечательно.Но в этот раз началась эклампсия,заметили сразу.прокололи.На след.день тоже прокололи ,.коктейль,,Сегодня и вчера наблюдала за ней всю ночь.Сегодня ночью щенки сосали неотрывно грудь.Утром кольнула ,.коктейль,,а в обед ее все равно начало потрясовать.Опять ввела укол но дозировку поменьше.Позвонила врачу .спросила почему так.На что ответили что мы часто рожаем и у нас может начаться эпилепсия......

Cherry
05.11.2015, 14:48
Веста, ваш врач специалист по копытным? Частота родов не влияет на развитие эпилепсии.
может ли у суки начаться эпилепсия от того что была эклампсия
А у вашей суки, что началась эпилепсия? Как это связано между собой? Если приступ эклампсии не купировать, то сука просто погибнет И ВСЁ! никакой эпилепсии!!!

NataliZoloto
05.11.2015, 14:51
Веста, гипокальцемия (эклампсия) ни как не связана с мозговыми нарушениями (эпилепсия).У вашей собаки раньше были приступы эпилепсии?не могут роды и кормление щенков быть ее причиной.

Веста
05.11.2015, 15:05
NataliZoloto, не было никогда эпилепсии..просто врач говорит что собаку мы замучили частыми родами(раз в год,третьи роды .Нам 4 года.),и поэтому началась эклампсия,если будем еще рожать может развится эпилепсия.Хотя мою девочку врач не видела не разу.Мы только по телефону с врачом общаемся.....

NataliZoloto
05.11.2015, 15:26
Веста, вы что,на каждую течку вяжете?

Оленёнок
05.11.2015, 15:31
Веста, Скажите мне пожалуйста,а где в нашей Уфе и какой врач,это сказал?Просто,мы со своей эпи обошли все клиники,наши веты,даже слово такое эпилепсия не знают.Может,это после нас они вас так напугали?Есть такое мнение,что роды могут спровоцировать эпилепсию,но не в вашем случае.Обычно после первых родов,это случается.
NataliZoloto, Наташ,получается с года вязать начали.Так наверное.

Viki
05.11.2015, 16:41
Оленёнок, Оля,почему с года?Четыре года собаки,третьи роды.Получается в два года,в три ,и в четыре.:)

ЛЮБАВА
05.11.2015, 17:38
Веста, большего бреда, я еще не слышала! а ничего, что РКФ разрешает роды 1 раз в год, это же, через течку получатся! Колите коктейль то тех пол, пока не начнете прикорм щенкам! Сколько дней щенкам сейчас?

Оленёнок
05.11.2015, 18:47
Viki, Ларис,не у всех промежуток пол года,но если так то,да получается раз в год.

NataliZoloto
06.11.2015, 13:27
Веста, вам ответили про прикорм-посмотрите в соответствующей теме,вы там писали.
Про коктейль-почитайте сами тему.

Веста
06.11.2015, 13:49
ЛЮБАВА, колю раз в день только не вечером а днем ,перед выходом ,уезжаю мин на 40 дочку из школы забрать.Щенкм неделя ,можно сейчас их прикармливать например из пипетки козьем молоком? Течка у нас раз в 11 мес.получается мы каждую течку рожаем...

Добавлено через 10 минут
NataliZoloto,Тему прочла с самого начала. Про коктейль я поняла что на ночь лучше его колоть.Вот хочу спросить можно ли утром пол дозы например и вечером пол дозы(если всю дозировку колоть два раза в день это много наверное) Такой вопрос возник потому что днем утлучаюсь мин.на 40...и в ночь хочется подстраховаться потому что будильник завожу на каждые 30 минут..тяжело...

Натали5
14.11.2015, 00:25
Добрый день! прочитала всю переписку, как говорится от корки до корки и у меня вопрос?
Как часто можно колоть коктейль.
Щенкам 17 дней, но каждую ночь, начиная с 10 дня у моей собачки Тори начинается частое дыхание, сначала колола кальций, а потом начала колоть коктейль, как только прочитала здесь всю переписку, колю уже 3 ночь.
Как начинает дышать часто, сразу колю коктейль и через 5-10 минут у Тори всё проходит.
И что так постоянно теперь колоть??? ... Подкармливаю щенков, тоже начиная с 10 дня. Вчера поздно вечером специально уколола коктейль и всю ночь все спали дома тихо и спокойно.

Оленёнок
14.11.2015, 06:18
Натали5, Частое дыхание,это не эклампсия,а молочко прибывает у собачки.И прикорм очень рано начали.

ЛЮБАВА
14.11.2015, 09:39
Натали5, я вчера, не смогла ответить! Ну все не правильно Вы делаете! Первое, чем прикорм начали? Заменителем сучьего молока? То можно, потому что до 17 дня, ничего кроме молока, щенкам давать нельзя! Второе, то что Вы описываете, никакая это не экплампсии и колоть столько кальция, не стоит, потому что, переизбыток кальция, дает такие же симптомы, что и экплампсия, только препараты другие колоть нужно!!

Натали5
14.11.2015, 10:30
Спасибо за ответ. Сучье молоко я у нас в городе нигде не нашла, подкорм козье молоко, а сейчас второй день даю NESTLE NAN. Но почему когда я колю коктейль, у неё все проходит в течении 10 минут? и тогда если не коктейль, что тогда мне делать, какие лекарства давать, врач советует колоть в холку раз в день кальция борглюканат по 1,5 мл в день или 3 мл через день. ещё я даю ей витамины.

ЛЮБАВА
14.11.2015, 11:17
Натали5, вот поэтому я и прошу, писать сразу поподробнее, что бы меньше вопосов задавать Вам всем, кто пишет в этой теме! Прикорм козьим молоком, когечно можно! а вот по поводу уколов, ну не согласна я, ну никак! Это что значит, как у суки высунулся язык, сразу колоть нужно? Ну зачем? Вы неделю прокололи, для профилактики, так сказать и все, оставьте суку в покое! Коктейль уколете, если , ТТТ, не дай Бог, приступ эклампсии случится! А пока что, что у вашей суки нормально! Детки сосут, молоко прибывает, вот она и дышит с высунутым языком! Вы не колите ничего и обратите внимвние, как она откормит щенков, так сразу и перестанет так тяжело дышать! Это все норма! Вы бы еще температуру ей померили в этот момент, когда щенки сосут, она поднимается до 40 градусов, но это, тоже норма!)))
Если Вы, как говорите читали тему, от корки до корки, то мы же тут, много раз писали , что приступ экплампсии, это не только тяжелое дыхание, но и дрожь во всем теле, особенно передние лапки трясутся, глаза у суки стекленеют, она начинает таскать щенков и сама прятаться в темные места! Вот, что такое приступ экплампсии! Но у вас, я этого не прочла, что бы. Вы писали!)))

Светлана 45
14.11.2015, 12:00
Натали5,котейлем вы ей снимаете симптомы прихода молока, ведь кормить деток- это труд для суки, она в этот момент испытывает определенную нагрузку, и вы видите это по её поведению ( небольшое беспокойство, повышенная t, учащенное дыхание с высунутым языком), когда вы её уколете-она получает поддержку организму в виде глюкозы и аскорбинки, и у ей становится легче, что и обуславливает снятие симптомов. Но это не значит, что был приступ эклампсии. не переусердствуйте с препаратами!
Любава вам уже всё написала, следуйте её советам!
А зачем вы прикорм даёте? не хватает молока у суки? в другую тему об этом пишите!

Натали5
14.11.2015, 12:28
Большое спасибо всем за ответ!!! БУДУ НАБЛЮДАТЬ!!! После отпишусь!!!

Ян4ик
09.12.2015, 02:18
Доброго времени суток!У на случилась эта беда .Как только наша Любочка родила я нашла ваш форум и зарегистрировалась ,на следующий день на всякий случай были куплены все препараты.И как плохо ,что они нам понадобились.В 22.40 её начало трусить я уколола коктейль и сульфокамфокаин , дрожь не проходила ,через пол часа её стало трусить сильнее ,мы позвонили ветеринару, уже вышли к машине что- бы ехать ,ей стало легче,дыхание становилось ровным и дрожь потихоньку прошла . Обошли с ней вокруг дома (на улице заморозок,она в одеяле). Дали отбой вет.врачу ,он так же сказал повторить укол через пол.часа. Вернулись домой ,а дома тепло и опять начались судорги и учащённое дыхание.После второго укола её попустило и она рванула к крохам.
Сегодня малышам 11 дней ,их 5 ,и средняя прибавка в весе 200гр каждый.
Она на натуральной еде .В день выпивает 1 л.обезжиренного кефира ,от творога отказалась , ест кашу ,немного даём корма размоченного ,она ест с удовольствием ,да только чешется на него (мы не смогли подобрать изначально ,потому решили кормить натуралкой). У неё всегда был хороший аппетит ,а сейчас и вовсе .Подскажите белков совсем нельзя ? Ни рыбу ,ни яйца? Она очень мучается так как она "мясная ",смотрит умоляющими глазами.
Что делать с детьми ,завтра нам пообещали договорится за козье молоко(в пригороде) . Как теперь колоть мамочку дальше ,дважды в день или 1 р.в д. ,она стандартная немножко была уплотнённая .На выставке Молдавская эксперт в сравнительном ринге кобеля отправила на бест ,а нас худеть и сказала : вы наверное её оч.любите ,я говорю конечно она же ЛюБочка (любимая Бочка),сейчас на ней нет уже этого запаса.Я вдаюсь в детали думая может доза коктейля рассчитана на минюшек и её не попускало из-за дозы?
P.S.На следующий день после родов вет. врач назначил давать кальция глюконат по 1,0 -2 р .в д. пить ,я давала .

ЛЮБАВА
09.12.2015, 07:32
Ян4ик, походу, Вы не оч.внимательно читали эту тему! Тут написано, что коктейль, повторно колется через 1 час и никуда ехать не нужно! Если собака на натуралке, то не нужно давать сухой корм! Но на натуралке, тогда на время лактации, нужно исключить белок в виде мяса! Рыбу, яйцо, попробуйте давать в кашей и овощами вареными! Если у собаки случился приступ экламчпии, то очень трудно ее кормить, не знаешь чем! Сейчас колоть пока ничем не нужно, если приступ не повторить! Если повториться, тогда опять колоть и через 1 час повторить, бывает с первого укола не проходит приступ! Но, переизбыток кальция, еще хуже, чем его недостаток! Так что, не увлекайдесь Борглюконатом! Но колоть, все-таки лучше исенно коктейль, а не Борглюконат! Ой, дочитала, что вет.врач назначила пить Борглюконат! Нет, пить, нет смысла, нужно колоть и как я уже написала, лучше коктейль!

Cherry
09.12.2015, 07:42
Ян4ик, глюконат кальция можете не давать, из него усваивается только 5%. Коктейль поколите дней 5, на ночь. Из яйца, относительно безопасно, можно давать только желток. И если вы не даете мясо (и другие белковые продукты) витамины давайте ОБЯЗАТЕЛЬНО. И, за собакой следите очень внимательно. Приступ может случиться до 30-го дня!

ЛЮБАВА
09.12.2015, 07:47
Cherry, Лена, если приступ случился, то мясо нужно исключить на все 100%! Даже и на 25 день, как только мясо дается, тут же причтуп случается! Нужно исключить мясо, на весь период лактации! Насчет яйца, согласна, только желток беззпаснее давать!

Натали5
08.01.2016, 21:01
Всем большое спасибо за советы и рекомендации!!! ЛЮБАВА ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТ!!! Вы мне очень помогли своими советами, особенно коктейль!

СашенькаСаша
13.01.2016, 16:09
Здравствуйте Любовь Викторовна и другие участницы форума! Подскажите пожалуйста, моя девочка скоро станет мамой, 40 день беременности у нее сегодня. Я хочу подготовиться, если вдруг начнется эта болезнь. Что купить для коктейля поняла, колоть для профилактики 1 раз на ночь по 5 кубиков. А что делать если начался приступ? Кормлю собаку сухим кормом стараюсь, но иногда даю творог, молоко она любит, а сухой корм размачиваю в блендере делаю но добавляю туда детское питание мясное немного, Тёма в ж/б баночках,там говядина с сердцем например, сухой корм просто она есть не станет а с этой пюрешкой кушает. Так можно кормить или мясо совсем лучше убрать? И еще хотела спросить какие витамины давать ей? или достаточно тех которые в корме? Корм для щенят покупаю. Мне ветеринар как то сказал что не надо витаминов если сухим кормом кормите, что в корме все есть. А здесь читаю, что дают всем. И еще может можно в целях профилактики этой болезни давать кальций в виде таблеток, и если да то какой именно? Про скорлупу тут читала , начала откладывать ее, но как ее давать эту скорлупу? В каких количествах?

ЛЮБАВА
13.01.2016, 16:14
СашенькаСаша, что делать? Тему прочесть и ответы на свои вопросы найдете!)))

СашенькаСаша
13.01.2016, 17:21
Да я читаю, но у самой ребенок маленький, толком не дает читать(( И тут столько тем, пытаюсь хотя бы самое основное изучить. Я понимаю вам надоело на одни и те же вопросы отвечать. Но я не нашла ответов про кальций дополнительно стоит ли давать и про детское питание тоже которое я добавляю в сухой корм - это ведь тоже белок получается лучше не рисковать? Про скорлупу это может в другой теме искать, как ее давать если нужно? Напишите пожалуйста!

ЛЮБАВА
13.01.2016, 17:35
СашенькаСаша, я, если честно, то совсем невнимательно прочла Ваше сообщение! Тему прочесть, я советовали именно эту, про эклампсию, после того, как прочла вопрос о "коктейле" а оказывается у Вас вопрос и по питанию тут написан! Не порядок, по питанию, вот, отдельная тема есть, напишите там свои вопросы, я постараюсь ответить! А тут, в этой теме, уже флуд будет!)))
Вот тема про питание беременной суки и витамины http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=26330

По данной теме могу ответить, как что делать, если начался причтуп? Конечно же колоть "коктейль" не зависимо от времени суток!

СашенькаСаша
13.01.2016, 17:58
Хорошо, спасибо, сейчас тему про питание почитаю)

Ilia&Elena
18.01.2016, 21:23
так а если не даи бох случится я так понимаю еще рас нужно колоть коктель. И если не проходит еще рас. В теме где то читал.

Тася
18.01.2016, 21:35
Ilia&Elena, так с чего вы взяли что у вас обязательно будет эклампсия?ну если случится то конечно сразу же нужно будет уколоть.

Анабель
19.01.2016, 00:35
Ilia&Elena, и повторно через час, если будет приступ, тьфу-тьфу.

Шнорик
25.03.2016, 15:47
Добрый день!Помогите,пожалуйста.Моя девочка родила 3 щенков.Я делала каждый день укол
коктейля 7 дней на ночь. Единственное,что другой концентрации 0.5 Глюконата кальция+
0.5 5%глюкозы и 0.2 аскорбинки. Я все боюсь сделать передозировку. Вчера вечером
резко начался приступ, я сразу уколола коктейль.Через 20 мин 1мл чистого кальция.
Но температура продолжала расти. Муж повез девочку в клинику, я осталась со щенками.
Капельницу не делали, а ввели подкожно физ. раствор.Всю ночь собака не спала и пыталась встать.
Ночью держалась температура 39.7-40. Сейчас,слава богу, температура спала до 38,5.
Но собака до сих пор парализована. Чуть-чуть двигается хвост. Доктор ничего не прописал и сказал,
что это произошло от кальция. Я совсем запуталась, что делать? Как помочь моей девочке?

Света и Марика
25.03.2016, 16:03
Шнорик, позвоните врачам с форума
- 8-916-528-50-52 - Ирина
- 8-917-522-21-23 - Екатерина
- 915-359-03-08 - Валерий
скажите что с форума ЛЮБАВА

Анабель
25.03.2016, 16:04
Шнорик, Вы ведь в Москве живете, обратитесь к врачам с форума. Если собака парализована нужно срочно действовать, она ведь погибнуть может! На сколько я помню кальций в чистом виде опасно колоть... Очень зря Вы дозировку коктейля не соблюдали, здесь все его колят, как Любовь Викторовна неоднократно писала и все нормально. А если случился приступ нужно коктейль колоть дважды, повторно уколоть через час в дозировке 5,5 мл.!

Шнорик
25.03.2016, 16:31
К сожалению,мы сейчас не в Москве, мы в Африке. Врач сказал, что все нормально, так должно быть. Сейчас можно что-то сделать? Как-то помочь моей девочке. Я только сегодня нашла этот сайт, на другом сайте была прописана другая дозировка. И доктор сказал,что я переборщила с кальцием.

Добавлено через 4 минуты
Света и Марика
Я бы с удовольствием позвонила,но нахожусь очень далеко и связь плохая.
Скайп здесь тоже не работает. Если у Вас есть Viber или whatsApp, то я Вам попробую написать или позвонить.

ЛЮБАВА
25.03.2016, 16:38
Шнорик, переизбыток кальция, так же плохо, как и его недостаток! 7 дней, мои вет.врачи не рекомендуют, только 5 дней и только в той дозировке, как написано на форуме! Но Кальций в чистом виде, мы не колем! Но, с другой стороны, лишних 2 дня и один укол Кальция, не могли нанести большого вреда! А тем более, Вы кололи, всего 0,5 Глюконата Кальция, а не 1,5, как рекомендуют мои вет.врачи!
А можно уточнить, что врач имел ввиду, это нормальное состояние? Что собака парализована или что ее состояние такое, от переизбытка кальция? И что, не назначено никакое лечение? Не понятно мне, что зачит собака парализована, только один хвост шевелится?
И кстати, а куда Вы укололи чистый Кальций, надеюсь, не п/к, а в/м?

Шнорик
25.03.2016, 16:49
Доктор считает, что это случилось из-за передозировки кальция. Но я ему объясняю, что я уже 3 дня не колола кальций. а сделала укол только после того , как начался приступ. По поводу состояния собаки, он использовал какое-то сильное лекарство для успокоения. Он не делал капельницу, а вводил физ. раствор под кожу на спине. Доктор сказал, что сегодня к вечеру должно пройти(у доктора были в 23 часа). Я молю бога, чтобы это было так.

Добавлено через 2 минуты
ЛЮБАВА

Коктейль и чистый кальций я вколола под кожу на холке.

ЛЮБАВА
25.03.2016, 16:52
Шнорик, так может быть собака, просто находится под воздействием сильного успокоительного, поэтому и не встает на ноги? Если бы была парализация, то и хвост бы не шевелился, потому что хвост, это продолжение позвоночника!
Мне интересно, а с чего это вдруг, через 20 мин, после коктейля, Вы укололи 1 мл чистого кальция? Где это Вы вычитали такую рекомендацию? Коктейль, колется второй раз, только через 1 час, после первого укола, если приступ не снялся с одного укола!

Запомните на будущее, Глюконат кальция, в чистом виде, если и колется, то только в/м! А коктейль, колется п/к!

А щенков все это время, Вы подкладываете кушать к мамочке? Если мамочк их не вылизыват, то нужно же попочки им простукивать, а то, запор может начаться у щенков!