PDA

Просмотр полной версии : Эклампсия (тетания, гипокальциемия)


Страницы : 1 2 3 4 [5]

ЛЮБАВА
08.04.2021, 16:25
ЕленкБ, можно и нужно без мяса, если собака на натуралке, Кашу, овощи, рыбу! И в обязательном порядке — ВИТАМИНЫ для лактирующих сук!

Добавлено через 1 минуту
АРИША 18, не витамины с кальцием, а витамины, для лактирующих сук! Это разные витамины! Там более 17 микроэлементов! Витамины для щенков, не подходят, нужно именно для беременных и лактирующих сук, понимаете!
А питание да, мелкими порциями и почаще, все правильно!

Добавлено через 2 минуты
АРИША 18, а прикорм, в исключительных случаях, можно начинать и с 14-го дня и к месяцу, щенки уже будут трескать еду самостоятельно!)))

По поводу Борглюконата, я же так и написала Вам, что без необходимости, не нужно его колоть, потому что, переизбыток кальция, ещё хуже, чем его недостаток! Симптомы переизбытка, такие же как и при недостатке и главное, понять это, что бы не колоть его ещё, когда и так его переизбыток! Понимаете, в чем сложность?

Елена Жукова
08.04.2021, 16:43
АРИША 18, есть на форуме тема, кормление беременной и лактирующей суки. Там есть рецепт супчика. В самом начале темы. Поищите, думаю вам подойдёт. Я согласована с
ЕленкБ, что беременную и лактирующую собаку лучше кормить специализированными кормами. Как откормит переходить на натуралку. Питание много значит. Я ещё даю во время лактации мамочке творожок детский и кефир. Чередую кормления размоченной сушкой, следующее кормление творожок и т д.

ЕленкБ
08.04.2021, 16:49
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна , если им проще рыбу найти то да.... витамины покупать, и тд ., я просто помню что со щенками много дел - а тут еще возись с этой натуралкой -витаминами и тд ... поэтому и написала - что проще на готовом стартере быть - залил водичкой размочил и дал - и даже пожиже можно -как супчик - мои ели прекрасно - только успевала кормить - по 5 раз в день .. и щенкам мои мамочки срыгивали - им и как раз они так на стартер переходили по-стипенно.

Добавлено через 10 минут
Елена Жукова, совершенно согласна - кефир- творог , мои еще хорошо пили заменитель суч.молока - он в банках сухой - разводила и давала - пили мамкм его прекрасно !

АРИША 18
08.04.2021, 17:35
Елена Жукова, Так я про супчик знаю и при первом помете им кормила, но там ничего не случилось.И сейчас также кормила, но случился такой приступ (как врач сказала, что это колики и никак не экплаксия).Тогда пробовать опять понемногу переходить на мясной суп?
ЕленкБ, Мне проще приготовить натуралку, я чётко знаю , что продукты мясо-рыба настоящие, а не отходы производства. Да я как- то пробовала перейти на корм, и искала что-то ВООБЩЕ без чего-то индюшино куриного из-за аллергии, у Аришки пошли проблемы с желудком.... вот до сих пор расхлёбываем !!!

ЛЮБАВА
08.04.2021, 18:00
АРИША 18, да, конечно переходите на супчик, как раньше кормили! Только решите вопрос с витаминами для лактирующих сук и желательно, не фирмы 8&1.

АРИША 18
08.04.2021, 18:21
ЛЮБАВА, Так у нас ведь ничего нет...в одном зоомагазинчике 8 в 1, или Юнитабс российские. Но Аришка в прошлом году их ела , а в этом-нет. Даже еду потом не ест, если туда растолку.

ЛЮБАВА
08.04.2021, 19:03
АРИША 18, а какие Вы даёте витамины! Если и давать, то только вот эти

Добавка в корм 8 In 1 Excel Calcium — они для щенков и для беременных и лактирующих сук подходят! Лактирующих сукам, двойную дозу нужно давать, т.е.2 таблетки, один раз в день, перед едой! Ну или можно и в еду, если будет есть!)))

Добавлено через 2 минуты
ЕленкБ, Я все пониманию, а что делать? Вот заменила на белок рыбный, дотянуть бы скорее до 20 дн. щенкам и на прикорм. Я ещё даю витамины с кальцием 8 в 1. Я 3 дн. как стала понемногу докармливать малышей с бутылочки, чтобы мамочку разгрузить, малыши растут и молочка, думаю, маловато. Вес набирают, может им хватает, а я лезу тут с бутылочкой?
Так все зависит, какой привес суточный у щенков?

АРИША 18
08.04.2021, 19:45
ЛЮБАВА, Я спросила у продавца для берем. и кормящих, она сказала, что есть только такие, т.е. кальций 8 в 1, 1таб. на 10 кг. И отсыпала 20 шт.из большой банки.8в 1.Я даю 1\2 табл.
А привес у крупненьких пацанчиков 20-25 г, у маленьких девочек 10-15 г. в сутки.Нормально?

ЛЮБАВА
08.04.2021, 22:27
АРИША 18, оооооо, более чем нормальный!))))) Если у Вас витамины 8&1 Эксель Кальциум, т* в инструкции написано, что лактирующих сукам, даётся двойная доза! Но я смотрела правда, для собак мелких пород, до 4 кг и нужна давать 2 таблетки! Значит, если у Вас на 10 кг, то давайте по 1 таблетке! Ведь там написано, что даётся в двойном объеме!

АРИША 18
09.04.2021, 10:06
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, посоветуйте, ПЖЛ, а какие витаминки для мамочек самые лучшие, т.е какой фирмы, которые работают.Я планирую летом поехать в Россию, и тогда купить на будущее.
И почему 8 в 1 не советуете? У Ариши, когда ушки долго не стояли, то встали только после 8 в 1 с глюкозамином. Я и решила, что фирма хорошая.

ЛЮБАВА
09.04.2021, 11:14
АРИША 18, если других нет витаминов, то конечно давайте хотя бы 8&1, но эти витамины, сейчас уже не пользуются такой популярностью, как 20 лет назад, когда других не было никаких!)))) Они усваиваются, всего на 5%! Сейчас, самые лучшие витамины, фирмы Canina, об этом, написано в этой теме и фото я неоднократно тут выкладывала! Просмотрите тему, тут всего-то 100 страниц!)))
НО, все дело в том: что и в России, из просто так, в зоомагазинах не купишь, они стали работать только с питомниками и через инет! Так что, из заказывать заранее нужно будет! И желательно, у официального дистрибьютора! Что бы ещё на подделку не нарваться!

Вот, сайт их официального дистрибьютора! Попробуйте написать им и узнать, как и где можно купить их продукцию в Вашем регионе https://canina.ru/

Светлана и Тося
18.05.2021, 14:02
Девочки, кальций бромглюканат, как колоть, что то прочла у всех по разному(. Кальция глюконат представьте себе не смогла купить, у нас по рецепту, а врачи без показаний отказались выписывать, купила вет кальций, как колоть не знаю

Бонюшка
18.05.2021, 14:59
Светлана и Тося, у меня в записях 1 мл подкожно в холку. 1 раз в день на ночь

Лола
19.05.2021, 07:43
Светлана и Тося, я всегда колю Кальция Борглюконат 20% по 2мл в холку, только хорошо нагретый в руке

Светлана и Тося
19.05.2021, 08:55
Лола, сколько дней колите?

ЛЮБАВА
19.05.2021, 09:10
Светлана и Тося, ох, ну почему же Вы, совсем не читаете нужные темы? Миллион раз же написано, что для профилактики, колется «коктейль» или Борглюконат—5 дней, 1 раз в день, желательно на ночь! А далее, только по необходимости, когда уже начинаются признаки эклампсии!

dakota
19.05.2021, 09:12
Борглюконат колется из расчета 0.5 на кг веса

Лола
27.05.2021, 08:01
dakota, возможно так и колется Борглюконат, но мне как сказала моя ветврач уже много лет назад, что на вес моих девочек-3-3,5кг нужно колоть 2мл Боглюконата, я так и колю

Светочек
27.05.2021, 22:18
Девочки,а что лучше колоть коктейль или Борглюконат? Купила и то и то.

ЛЮБАВА
27.05.2021, 23:47
Светочек, ну и зачем купили и то и то?))) Мои врачи, предпочитают назначать именно «коктейль», я лично, Борглюконат никогда не колола, поэтому, сказать ничего не могу! Я колю все время, только «коктейль»!

Лола
29.05.2021, 09:26
Светочек, а я именно для коктейля и покупаю Борглюконат, вместа Глюконата Кальция уже очень много лет, А чистый Борглюконат колю только если был приступ эклампсии, просто так не колю
Конечно же после родов лучше всего это коктель

ЛЮБАВА
29.05.2021, 13:45
Лола, нет, Борглюконат, колется только отдельно! А в «коктейль», именно Глюконат кальция нужен!
Как же Вы, смешиваете в одном шприце и человеческие и ветеринарные препараты?

Добавлено через 1 минуту
Светочек, я уже выше написала! В «коктейль», только человеческий Глюконат кальция нужен+Аскорбиновая кислота+Глюкоза 5%, а Борглюконат, это вет.препарат и колется он отдельно, без «коктейля»!

Светочек
29.05.2021, 15:46
ЛЮБАВА, я поняла! Уже борглюканат выкинула)

ЛЮБАВА
29.05.2021, 21:44
Светочек, ну, зачем же выкинули? Пока срок годности не истёк, можно было в холодильник убрать!))))) Борглюконат, как правило, вводят в/в, в/в быстрее действует конечно! Но, в/в, можно вводить только через катетер, ну или вет.врач! Иногда бывает и у вет.врача, может не оказаться нужного лекарства, тогда своё и пригождается!)))

АРИША 18
30.05.2021, 08:54
ЛЮБАВА, Да, нам вводили борглюконат в\в, только врач ещё разводила с физраствором по-моему и набирала в большой шприц.

ЛЮБАВА
30.05.2021, 11:24
АРИША 18, ну так я об этом и говорю, что вет.врач или в вет.клинике, вводят Борглюконат в/в, он мгновенно снимает приступ! Но, в домашних условиях, учитывая, что мы не можем сами вводить в/в, то лучше пользоваться «коктейлем»! Мои вет.врачи, отдают предпочтение именно «коктейлю» из человеческих препаратов!

АРИША 18
30.05.2021, 13:08
ЛЮБАВА, Единственное, что меня смущает, что у нас не было эклампсии, а врач все равно уколола его 2 дня. Она измерила давление, температуру, кровь на сахар.Ещё уколола спазмалгон. Сказала, что это симптомы колик. (рвота и качание вперед-назад, дрожь, присаживание).И дома я уже сама уколола папаверин с платифилином. Видимо у этого Борглюканата широкий спектр или уколола на всякий случай, как кормящей?

ЛЮБАВА
30.05.2021, 18:28
АРИША 18, вполне возможно, что на всякий случай! А может быть и широкий спектр применения, нужно повнимательнее почитать!
А вот, по поводу Смазмалгона, там посерьёзнее!
Беременность и лактация:
Применение препарата во время беременности и в период грудного вскармливания противопоказано.
И в тоже время, по решению врача, разовое, как противошоковый лекарство, допустимо!

Применение при беременности и в период грудного вскармливания

Исключается систематическое применение препарата в первый и последний триместр беременности и в период грудного вскармливания. Если нельзя избежать применения препарата, необходимо прекратить грудное вскармливание на этот период времени.

АРИША 18
30.05.2021, 18:40
ЛЮБАВА, Врач ещё назначила и набрала в шприц АЦИЛОК, на 10 дн.
Уже дома я стала читать в интернете его назначения и Противопоказания и вот на него было сказано, что беременным и кормящим КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено..Я сама заменила Форфалюгелем. Сообщила врачу, она ответила, "Мало ли что написано, нужно колоть!" Я не колола все равно. Неужели ей все равно и не хотела заморачиваться о замене препарата?

ЛЮБАВА
30.05.2021, 22:31
АРИША 18, ну, мне сложно сказать, о враче, которого я не знаю! Я своим врачам доверяю, но, перед тем, чем дать что-то новое из препаратов, я всегда читаю инструкцию! Уже вошло в привычку!
Если есть угроза жизни мамочке, то конечно колоть надо, но при этом, нужно ещё учитывать и угрозу жизни щенков! Тогда, нужно переходить на искусственное вскармливание! Но это, ИМХО!

Лола
05.06.2021, 08:42
ЛЮБАВА, совершенно не буду спорить, вы правы, но у меня с Кальцием очень плохой опыт, поэтому я его категорически не использую, а только Бороглюкол, и уже больше 10лет делаю этот коктейль, но конечно же другим не буду советовать.

ЛЮБАВА
05.06.2021, 12:08
Лола, так и же не говорю, что Борглюконат, нельзя использовать! Я говорю лишь о том, что дозировка разная и колется по разному и что мои вет.врачи, предпочитают назначать «коктейль» и что я, более 20 лет пользуюсь «коктейлем» и тоже все прекрасно работает! Насколько я знаю, в вет.клиниках, в особо тяжелых случаях, Борглюконат, вводят в/в и конечно же, такой способ, действеннее! Но, дома же, мы не можем в/в уколоть! А п/к, лучше «коктейль», вот в чем моя мысль была!)))

А печальные последствия от Глюконат кальция, может быть только в одном случае, если его в чистом виде, уколоть п/к! Некроз образуется, от п/к введения, его колят, только с Глюкозой! Глюконат кальция, в чистом виде, колется только в/м!

Светочек
06.06.2021, 02:31
Есть подозрения на эклампсию у мамочки-дышит языком,беспокойная,часто убегает из гнезда или лежит рядом.Даю витамины для кормящих,собакумаму,размоченный стартер ,посыпаю кальцевитом.Колем коктейль утром и вечером,но всё также.
Может колоть и днём коктейль? Кальций витамины 8в1 давать ещё?
Не нравится мне её состояние.

ЛЮБАВА
06.06.2021, 10:31
Светочек, я же Вам уже писала, что при приступе эклампсии, первое, что нужно сделать, это прощупать передние лапы! Сжимаете обеими руками передние лапки и если есть трэмер, дрожь передних лап, тогда срочно колоть «коктейль»! А кроме этого, взгляд безумный у суки, зрачки, как стеклянные становятся и сука, не лежит рядом с гнездом, а прячется в темному! А сколько дней Вы уже колете «коктейль»? 5 дней, не больше: а потом, только при необходимости! Я же писала, тысячу раз, что переизбыток кальция в организме, ещё хуже, чем его недостаток!

Ох, да что Вы не хотите получить информацию на форуме? Переходите в тему про питание и витамины, там же все, 2 миллиона раз уже написано! Не нужно тут, в этой теме флудить! У нас на форуме, сообщения пишутся, строго по тематике, в соответствии с названием темы!

Светочек
06.06.2021, 13:51
ЛЮБАВА,
Забава, спасибо,девочки! Лапы не трясутся,в темноту она не прячется потому что коробка и так в полумраке находится.Но,меня беспокоит ,что она дышит постоянно ртом и практически не сидит в гнезде.

mara40k
06.06.2021, 18:41
Светочек, Дышат с открытым ртом и беспокойная это приходит молоко, и матка сжимается и очищается, и 2 недели может быть такое состояние

ЛЮБАВА
07.06.2021, 01:10
Светочек, отсутствие матки, это не причина отсутствия молока! Прекрасно суки откармливают помет и после удаления матки! Все это, очень индивидуально, так же, как и у женщин! К сожалению!

Добавлено через 23 часа 31 минуту
Сообщение про питание и витамины, перенесены в соответствующую тему форума https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=26330

Кристина Б.
26.08.2023, 15:53
Здравствуйте а кальция борглюконат заменяет коктейль? И сколько его колоть ? Можно ли для профилактики?

Wonderful Baby
26.08.2023, 19:57
Кристина Б., Кальций бороглюнат, как по мне , более сильный, более болезненно переносится, лучше коктейль

ЛЮБАВА
24.12.2023, 22:04
Девочки! Хочу ещё разьнапомнить, что при приступе эклампсии, нужно уколоть «коктейль»
Срочно колите 1,5 мл глюконата кальция+3 мл Глюкозы 5%+0,5 аскорбиновой кислоты и если не перестанет трясьти ее, то через 1 час повторить!!!!!!!!! Колите срочно, в холку, п/к!!!!! И еще можно 0,3 сульфокамфокоина уколоть, а то может сердце не выдержать эклампсию!!!!

Обратите внимание, Глюкоза, должна быть, именно 5%!!!!!

АРИША 18
24.12.2023, 22:35
ЛЮБАВА, В интернете есть одна блогер, Юлия Чапаева. из г. Сумы, так она ведёт трансляции, советует по йоркам. Так говорит. что нужно 40% глюкозу колоть при эклампсии, да ещё раз уточнила, что именно 40 % для животных положено. Смотрю второй ролик, опять чешет за 40% глюкозу.
Ей зрительница сделала замечание, как она может давать советы, если у неё погибли две суки, одна от эклампсии, у второй во время родов вывернулось влагалище с маткой.
Ответ горе-блогерши: мне таких зрителей не надо. И забанила её.
Да...такие советчицы страшное что-то!

ЛЮБАВА
25.12.2023, 21:45
АРИША 18, да, я поэтому и решила напомнить, увидела Ваше сообщение в Разговорах обо всем и ответила тут, как бы!

Добавлено через 1 час 43 минуты
Способ применения и дозы
Глюкозы раствор 40 % вводят внутривенно очень медленно (однократно), взрослым – по 20-40-50 мл на введение. При необходимости вводят капельно, со скоростью до 30 капель/мин. Доза для взрослых при внутривенном капельном введении – до 300 мл в сутки (6,0 г глюкозы на 1 кг массы тела).

Не применять раствор подкожно и внутримышечно.

Интересно, а как эта «специалист, рекомендует вводить 40% Глюкозу собаке?

Татьяна-йоркомама
14.04.2024, 18:07
Любовь Викторовна, спасибо вам огромное за ваши статьи. Сегодня у моей собачки рано утром случился приступ эклампсии. Благодаря вам я сразу поняла, что с моей малышкой и вколола ей коктейль. Через минут 15 ей стало легче, но все же я помчалась в ветеринарку, поставили капельницу (глюкоза 50 мл+глюконат кальция 4мл). Сказали капаться еще 4 дня

ЛЮБАВА
14.04.2024, 21:15
Татьяна-йоркомама, ну и поверьте, не было в этом необходимости! В домашних условиях, прекрасно можно справиться и самой уколоть «коктейль»!