PDA

Просмотр полной версии : Какие бывают покупатели.


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6

Шенни
22.10.2011, 17:22
Stasyshka,Чисто из любопытства...как мини щенок может быть шоу-класса?

Stasyshka
22.10.2011, 17:30
Ну cама я в этом деле новичок нам так заводчица у которой мы собачку брали сказала а что мини щенок щенок не может быть шоу класса?Извините не знала новичок я))

Оля и Боня
22.10.2011, 17:33
Девочки!Мне самой постоянно шлют на е мейл сообщения,типа куплю за 5т,денег нет а хочу иметь,ну и т.д Ну как на них реагировать?:``
Я тут не выдержала и ответила на одно письмо.Написала -Ну ведь есть предложения за 5т,выбирайте и покупайте!!!:))):lol:Так ведь нет,не покупают наверно.:)))Я думаю,что все такие письма приходят от перекупщиков.:mad:

Stasyshka
22.10.2011, 17:35
Предстовляете мне сейчас звонит какой то мужчина и говорит:А почему так дорого за эту мелкую фигню 500 рублей максимум !!
Я сбросила ааа я вообще отдала только одного щенуську

Шенни
22.10.2011, 17:38
StasyshkaШоу-класс,это собака уже после смены зубов, с хорошим темпераментом и анатомией,желательно отрингованая или которую уже выставляли.Вес желательно стандартный....но не мини точно.

Stasyshka
22.10.2011, 17:39
прикол!!Опять звонок,знаете у меня нет возможности купить но я могу взять у вас щенка устроит??
Нормально ну как на такое отвечать??

Шенни
22.10.2011, 17:41
Такое ощущение, что у вас там горячая линия какая то.Наверно одни и те же звонят..или просят позвонить кого то из своих.

Оля и Боня
22.10.2011, 17:45
Stasyshka,Я согласна с Шенни.А по большому счёту,просто НАГЛЕЦЫ!!!И почему у нас так любят жить на халяву?Ужас!

Забава
22.10.2011, 17:50
запретить детям общаться из-за того что не отдали щенка? бред.

ЛиСа86
22.10.2011, 17:54
Stasyshka, ха, мы так авто продавали, поставили одну цену, звонят и предлагают выкупить на 30-40% ниже, отказываешь, пишут смс, т.е. происходит психологическое давление, так что не поддавайтесь, найдутся потенциальные и, главное, любящие родители для щенков

Stasyshka
22.10.2011, 18:04
Да вы правы,только не горячая а накаленная линия))
Вчера звонили хотели посмотреть девочку,но больше кажется не заинтересованны((
Ах да,хочу вам расказать вчерашний звонок (у меня есть мальчик тоже йорк,не от моей девочки а от собаки подруги которая собаку в отпуск взяла а щенка мне отдала типо продай его пока меня нет,ну продаю я его со своими за 12 тысяч деффекты у него есть с весом)так вот звонок:
девушка:здравствуйте,вот у вас мальчик за 12 тысяч у него родители чемпионы?
я:Нет,еще у него есть небольшие деффекты.
девушка:Ахаха,вы что шутите а почему цена такая бешенная?
я:для йорка это даже дешего
девушка:Да ну,я лучше на авито за 5 возьму!
Нет ну вы предстовляете?

Катя@Kasja
22.10.2011, 18:04
Stasyshka, пригрозите написать заяву в милицию по поводу телефонного терора (у вас же номер симкарты по паспорту продают), а номер пишуще-звонящих поставте в ЧС.

Если вы будете в разговоре с покупателями употреблять слова типа "дефекты" то вы щенка не продадите.... Замените слово на "щенок на подушку, для дома, не для выставок", употребите загадочный термин пэт-класс но не брак, не дефект...так простому человеку понятнее и приятнее , а если употреблять слова с заведомо негативным окрасом, то реакция будет .... вы уже ее услышали.

Ольга и Бонечка
22.10.2011, 18:14
Stasyshka, мое мнение- если у человека нет денег на приобретение собачки, значит у него не будет их на уход, ветеринарию, хороший корм, витамины, игрушки, пеленки, одежду и т.д. и т.п. Стоимость йорка- это 1/10 часть от стоимости его пожизненного содержания.
Я своим покупателям четко давала понять, что есть автомобиль Жигули и есть автомобиль Мерседес (и тот и тот ездит), так же и с нашими собачками- выбирайте на свой бюджет.

мяучка
22.10.2011, 20:25
Stasyshka,у вас мама щенка тоже титулованная?
Извините но за 30-35 не можетстоить таких денег выставочная собака

Galataki
23.10.2011, 05:57
Катя@Kasja,
Если вы будете в разговоре с покупателями употреблять слова типа "дефекты" то вы щенка не продадите.... Замените слово на "щенок на подушку, для дома, не для выставок", употребите загадочный термин пэт-класс но не брак, не дефект...так простому человеку понятнее и приятнее , а если употреблять слова с заведомо негативным окрасом, то реакция будет .... вы уже ее услышали.[/QUOTE]

Кошмар. Значит, "простому человеку" можно впаривать дефектных щенков.....лишь бы нечестному заводчику сбагрить сомнительное потомство...... Ну, ну...
:(

Текила
23.10.2011, 08:53
Galataki, это психология, а не впариание....если сказать покупателю сам "дефект" (ужасть , слово-то какое)...я бы предпочла "недостаток" - так вот если просто сказать - у щенка перекус, на выставки ходить нельзя, размножаться нельзя, это ребенок на подушку для любви и обожания....
Согласитесь, обмана нет- наоборот полная картина....
А вот сказав "дефект"- я бы сама убежала...по мне так это щенок- инвалид совсем(((((

нашла в тему кста))) "К чему говорить "дефекты", когда можно сказать недочеты, или недостатки, или пробелы?" Ленин.

Ela
23.10.2011, 13:55
Девочки, я не знаю в какой ветке спросить. А может уже есть где-то образец договора купли-продажи щенков. Какие вы делаете договора? Что туда вписываете в первую очередь?

Cherry
23.10.2011, 15:07
Ela, вот в этой теме http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22331, пост № 10

Ela
23.10.2011, 15:37
Cherry, спасибо.
А может еще есть что-то типа краткого пособия, памятки по уходу, которое можно дать покупателю? Это если покупатель новичок, чтоб не сочинять самой, думаю уже сочинили.
Я наверное не умею пользоваться поисковиком. Ведь искала договор по нему и не нашла ((

Stasyshka
23.10.2011, 15:50
Ураааааа,у нас только что забрали сразу 2 щенка!!
Щенка который с небольшими недостатками (продали за 12 тысяч кстати этот щенок остановился в набирание веса и теперь он весит ровно 3 кило)
и второго мальчика (продали за 35 тысяч)
Причем я людям сказала что щенки не приучены а они мне :Ну и что,сами приучим))
Я очень рада сидели с ними часа 4))
А у всех как дела по этому поводу продвигаются??

Ирина и Ника
23.10.2011, 16:37
Stasyshka (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=110333), ваш щенок весит 3 кг? А какой у его возраст?

Танцующая в темноте
23.10.2011, 17:28
щенок под трикило?????

Stasyshka
22.12.2011, 14:37
Да щенка уже продали!Но весил он три кило правда щенок не мой а подруги был!У меня у подруги тоже девчушка щенов родила и предстовляете
звонят дети!И говорят продайте тысяч за 5 7!Вот что делать??

мяучка
22.12.2011, 14:55
это все проходят! по 7-8 тыщ мне звонили года 2 тому назад

едеЛина
27.01.2012, 20:07
Добрый вечер девочки!Хочу с вами поделиться с чем я сталкнулась при продаже щенков.Моему удивлению нет предела.Чего только не хотят люди!!!!Отвечая на бьявления,куплю йорка за5000тыс или вообще задаром,люди интересуються весом(хотят мини) и мордочкой беби-фейс.Они что совсем обнаглели_?Они что правда думают что такое бывает?????

Оля и Боня
27.01.2012, 20:29
еделина,И не только думают,но и высказывают неудовольствие,и желают плучить за бесценок что то сверхестественное!

ЛЮБАВА
27.01.2012, 20:35
А мне вот, в Новогодние каникулы звонила девушка и спрашивала, а есть ли Новогодняя акция, по раздаче щенков йорков, задаром???? И еще так искренне, спрашивает, ну а Вам что, жалко, Новый год ведь.........

Оля и Боня
27.01.2012, 20:48
ЛЮБАВА,Любовь Викторовна!:))):))):lol::DНевероятно!!!:)))

едеЛина
27.01.2012, 21:04
Я дурочка ответила на дно такое обьявление.хотели девочку одна семья в замен погибшей,хотела грешным делом предложить им Шанельку,думала она им сердце согреет.Пришли с таким видом смотреть,как будто за миллион щенка выбирают,а не за так бирут!!!!!И спрашивали не как за ней ухаживать,а булет ли она миничка???Она то будет но не у них!!!!!!!

ЛЮБАВА
27.01.2012, 21:13
еделина, не поняла, Вы хотели им так отдать? У меня на почте, таких писем-просьб, каждый день по несколько штук приходят! Ни каких щенков не хватит раздавать! Я раньше, с дуру отвечала, а сейчас, перестала!

едеЛина
27.01.2012, 21:35
ЛЮБАВА, Да хотела,потому что прониклась их просьбой.За что получила по полной,у людей было такое пренебрежение в глазах.Хотя я предлогала не урода,а маленькое чудо.Хочешь как лучше,а получаеться как всегда!!!

ЛЮБАВА
27.01.2012, 22:58
еделина, ну, Вы прямо "мать Тереза"!!!:)

едеЛина
27.01.2012, 23:28
Да нет дурочка и наверное наивная....

ЛЮБАВА
27.01.2012, 23:36
еделина, наверное, еще оч.молодая, поэтому и наивная!!!:)

@nita
27.01.2012, 23:45
ЛЮБАВА,у меня прям злости не хватает уже!!! звонят , просят показать... привозила на работу 2 раза мальчишек. И люди просто не считают нужным предупредить что не приедут. Ну что за гавнюки?????????????
Они ведь маленькие, им сложно и холодно, нелюди какие то ... , ну неужели так трудно позвонить. Больше никуда моих мальчишек не потащу. Кому надо приедут сами и домой.

Пава
27.01.2012, 23:59
я вот читаю и прибываю в шоке! Неужели люди себя так могут вести!!! У меня слов нет...

Shade
28.01.2012, 01:33
еделина, где вы были когда я щенка искала?)) :)))
Хорошо что такие люди как Вы еще существуют в природе)))) Счастье что еще остались те, у кого есть хоть грамм душевности)) А те покупатели.. Слов нет чтоб выразиться что я о них думаю.. Чудо нужно хватать пока дают, беречь его и лелеять... Тем более если есть человек готовый за так отдать.. Скоты зажравшиеся.
Я за своим Лаки в подмосковье ехала, взяла его совсем крохой, и то он уже последний остался у нее к тому времени. Хотела попросить подрастить его еще пару недель, т.к. он явно даже месяцу от роду не был, да побоялась что хозяйка передумать может. Им во что бы то небыло, позарез нужно было от щенков избавляться. А вы все равно молодец! Без жажды наживы готовы были отдать свою кровиночку, не все на такое способны, уж я то знаю...

ЛЮБАВА
28.01.2012, 01:43
Shade, а Вы что, Настя и правда думаете, что продажа щенков, это только жажда наживы? А Вы не задумались, что вырастить щенков, это труд! Я всегда говорю, что цену щенка йорка, может оценить только тот, кто вырастил, хоть один помет! Вы зайдите в темку "Выращиваем малышей" и почитайте, каким трудом, достаются нам эти детки? И почему это я, должна кому-то дарить щенка? Ну хотят люди бесплатно, пусть пойдут в приют и осчастливят бездомное животное! Так нет, им бесплатно, да еще йорка, да еще и мини, бэби-фейс нужно!!! А если стандартную, что бы без недостатков и с документами (и такие письма приходят на почту) Не понимала я и не понимаю этого! Я еще всегда говорю, сходите в любую поликлинику или любой гараж, там всегда много щеночков, вот и возьмите там!!!
Не знаю, может быть потому что я сама, никогда на халяву ничем не пользовалась, все зарабатывала своим трудом, поэтому, у меня и мыслей бы не возникло, бесплатно просить у кого-то чего-то или кого-то!!!

Алисинья
28.01.2012, 01:57
ЛЮБАВА,я думаю,что и расставаться со щенками трудно,ведь не известно в какие они руки попадут,разные мысли в голову лезут.
Я бы например,ни за что не хотела разведением собак заниматься,сначала за маму переживать буду,а потом еще и за щенков....не хочу такого "счастья" ,даже за деньги.

Shade
28.01.2012, 02:04
ЛЮБАВА, в том то и дело, свой труд люди как правило оценивают определенной суммой денег)))) Все крутится вокруг какой то цены. Цена за то, цена за это. нет больше той человечности и душевности)) Чувствую скоро и за сахар позаимствованный у соседки, будут какую то плату просить.. Поэтому я и выражаю Эделине свой респект и уважуху!!
Если бы в этой жизни все крутилось лишь вокруг денег, жажды наживы или компенсаций за свои деяния...- я думаю жизнь не имела бы смыла... Женщины рожают детей в муках и боли, все им отдают, жизнь свою, заботу, деньги, любовь...а потом, передают их в руки будущих жен и мужей, за так!))) Я считаю это тоже самое, лишь бы дите было счастливо)))
Но.....все люди разные) Есть те, кто за так ничего в этой жизни не делают) а есть те, кому важнее судьба животного, даже если у будущих хозяев нет многотысячрублей.. Я ж не осуждаю, а наоборот, рада что еще остались те, у кого есть ценности по важнее денег) Бывает что за 40 тыщ продаешь, свои труды окупил и ладно, а щенок потом через 10 рук пройдет, столько страданий повидает что и не снилось! А бывает что за так отдали, и он живет как царь! Последнее для него отдадут.. А есть те, кто за копейку убьются, расщитают все расходы при родах и т.д. когда сумму за собаку устанавливают. да только будет ли их щеночек счастлив потом? Ценности у всех разные.. Кому то деньги важнее и принципы. а кому то благополучие собаки и искренние любящие хозяева.
Лично я искала собаку декоративную, миниатюрную.. С хорошими характеристиками. И считаю что даю ему все, даже поболе некоторых хозяев чистокровных йорков, хотя он у меня метиска) И не скрою, почти год по приютам себе искала подобную! Только там для себя уже забирали сотрудники, а таким как я, оставляли лишь больных, старых и злобных.. Встретился бы мне тогда такой человек как еделина, я была бы ей по гроб жизни благодарна. Но не все осознают это.

едеЛина
28.01.2012, 07:56
Девочки я не настолько наивна и глупа,что бы просто так делать подарки чужим людям!!!!!!!!Я говорила о Шанель,кто в курсе тот знает,ээто собачка с проблемами и за ней нужен специльный уход.Это я ее гарантирую,но я балда думала,что кто то ей даст больше внимания чем я.

Ирина и Ника
28.01.2012, 08:56
еделина (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=14339), Света.есть добрые и ответственные люди просто вы их не встретили с Шанелькой.У нас на форуме есть собачка с проблемной ножкой и Татьяна ее брала уже подростком. Давай объявления,поспрашивай у знакомых, возможно у кого то и проснется желание,а нет значит у тебя будет две девочки....

едеЛина
28.01.2012, 09:19
Ирина и Ника, Нет я больше не буду вставать на теже грабли!!!Шанель останеться со мной!!!!!!!!! Это такая прелесть растет!!!!!!"" Как говориться,такая корова мне и самой нужна“!!!!!!!!!

Танцующая в темноте
28.01.2012, 10:04
Shade, ну счастья щенка то не зависит от того - за деньги или за так ты его отдал - все правильно - хорошие завадчики всю свою жизнь и время тратят на щенков - это их работа - потому у них и качественные щенки - и на что же им жить элементарно если они щенков бесплатно отдавать будут? то же самое что платья на заказ бесплатно шить или больных лечить - спасибо ведь не покушаешь и зимой не оденешься что б согрется - ни какой корысти и отсутсвие душевности в этом не вижу
И наоборот считаю что если деньги за собаку заплатил то посерьезней к ней подход будет - по примерам окружающих просто вижу (не про себя сейчас) А те кто ищет за дешево собачку и или за бесплатно и относятся к ней потом соответсвенно - кормят фигней всякой на лечении экономят итд вот сплошь и рядом такое (бывают конечно и исключения и с точностью до наоборот - но такая ситуация как я описала в 70% случаев)
Так как если в свое время хозяева решили что на собаку при покупке денег тратить жаль то скорей всего и на ее лечение и уход им будет постоянно жаль (не то что бы денег этих не найдется - а именно жаль будет - лучше диван купить новый или сапоги - так они размышлять будут)
Не могу я это понять когда взрослые люди не могут 20 тыс найти на друга своего будущего - на мебель, ремонты, одежду значит у них есть а вот на собачку нету - бедненькие они - подарите за так, возьмите кредит наконец, накопите, ущемите себя в чем то - собака этого стоит и она гораздо важнее ремонта дивана и прочих вещей хотя бы потому что живая, а жалко денег так и сидите со своим диваном пусть он вас встречает
извиняюсь за флуд просто все эти "подарите" уже бесят - жадные все такие до своих денег - представляю как заводчикам не приятно - я бы открытым текстом таких посылала халявщиков (сейчас именно про взрослых полноценных здоровых людей говорю - которые могут при желании заработать или взять кедит, расрочку).

ЛЮБАВА
28.01.2012, 12:03
еделина,извините, что-то я не в теме про Вашу Шанельку! Если проблема со здоровьем, то да, отдается в добрые руки или за чисто символическую плату! Но, такие ручки. ищутся более тщательно!
У нас, на форуме, было несколько случает, когда отдавали щеночков с проблемой1 со здоровьем! Мы так тщательно отбирали кандидатуры, если кто помнит!
Это, немного другая ситуация, чем просто отдать бесплатно желающим халявы!!!

Танцующая в темноте, я согласна, на все 100% с тем, что Вы написали! И знаете, не так уж и мало покупателей, берущих кредит в банке! Даже можно сказать, больше, чем желающих купить щенка, именно йорка, за 2-5 тыс руб!!!

Shade, а если ты помнишь, когда ты еще искала щенка, тебе так и говорили, что бесплатно или за символическую плату, отдают только больных щенков или метисов! В чем ты, впоследствии и убедилась сама, купив Лаки!!!

Алиса71
28.01.2012, 13:08
Если человек не имеет денег на покупку собаки, где он возьмет деньги на ее содержание? А если потребуются деньги на лечение, не дай бог, это тоже не дешево. А если проблемный малыш, это постоянные расходы, у меня был опыт, мы за год тратили больше, чем отдали за щенка. Наверное, надо изначально оценивать свои возможности, если не можешь купить, то не сможешь и содержать. И, хотя я щенков никогда не продавала, согласна с Танцующей в темноте, цена на щенка - это в некотором роде страховка его будущего.

Ольга@Фифа
28.01.2012, 14:25
Если нет денег на щенка, то и дворнягу заводить не стоит. И дело даже не в дорогих кормах, качественных игрушках и т.д. Сломанная лопка моей собачки мне обошлась в 10 т.р.... а если нет денежки, что идти в вет клинику и расказывать какая я бедная и несчастная, сделайте плиз бесплатно.

мяучка
28.01.2012, 14:54
Shade,вы знаете когда вы вложите в щенков деньги гораздо выще70 т.р, а потом еще и любви и внимание просидите с ним месяц не выходя из дома, а потом подарить этого щенка я считаю глупо...есть отличные люби которые и купят, кстати я даже не каждому продам покупателю, долго разговариваю и выбираю, так же ищем самые ответственные ручки!

Кстати и необязательно ты с этого поимеешь выгоду

ЛЮБАВА
28.01.2012, 14:56
А вообще, девочки, разговор на эту тему, все равно, что спорить, кто появился раньше, яйцо или курица.........
Когда человек, хочет купить автомобиль, например, а у него нет денег, не приходит же ему в голову, идти в автосалон и просить подарить........потому что он многодетный, студент и т.д., а щенков йорков, почему-то просят и считают это правильно! А вот я лично, так не считаю!

Lazurit
28.01.2012, 16:37
Я вот про себя расскажу)))Первую собаку искала подешевле не потому что денег нет...просто в голове не укладывалось что за собаку можно такие деньги платить!!!Искала девочку для дома по нижней планке цен на тот момент(от20 до 35),не беря конечно в расчет уж совсем подозрительно дешевых.Купила за 20т.р и то считала что дороговато за собаку,а соседям и знакомым вообще цифру не озвучивала-не поймут у нас)))...и только вырастив ее сама поняла сколько нужно вложить сил и средств чтоб получить нормальное потомство и почему такие деньги за щенка просят...за вторую уже не моргнув глазом 50т.р выложила)))и считаю что повезло очень не дорого купила)))т.ч. не нужно на покупателей обижаться что такое деньги они знают,а кто такие йорки нет.Для людей это просто милая собака и разницы между маленькими щенками не видят-так зачем платить больше?Так большинство обывателей думает.

ЛЮБАВА
28.01.2012, 17:00
Lazurit,на данный момент, мы не говорим о низкой или высокой цене, мы говорим о тех кто ищет и просит отдать бесплатно! Хотя по сути, Вы конечно правы, только в сравнении, выясняется истина!

А на вопрос, а почему именно йорка хотите? Ведь другие породы, особенно метисов, часто отдают бесплатно! Как правило ответ - ребенок очень просит!!!! :)))Ха-ха-ха, понимаете, ребенок понимает, кто такой йорк, а взрослые нет???:)

Lazurit
28.01.2012, 19:22
ЛЮБАВА,так то просто халявщики)))действуют на авось...авось уболтаю и получу,а нет так нет;) Даже у меня таких кучка есть)))хотя и не вяжу своих девчонок и не знаю буду ли...соседи,родственники и т.д."ну что тебе жалко одного для нас"Просто люди думают что йорки сами собой как дворняги плодятся по 8шт и не верят что столько денег и времени на них уходит(((и это собака не для ребенка.Мужа дочка 10лет тоже йорка просила,но насмотревшись как я с ними вожусь(мытье,папи и т.д)согласилась на недорогого милого метиса чиха.Счастлива не меньше:love: в одежки рядит,играются,воспитывает уже в стойке стоит-все как полагается:good:)))
У меня еще нет щенков,но вопрос будущих мап для них уже волнует)))Даже когда моих девчонок пытаются неловкие гости на руки брать меня уже перекашивает:`` тут такую кроху в чужой дом отдать(((У меня всегда собаки были,а йорка взяла и то растерялась немного-как в первый раз:lol:
Вопрос-много покупателей с вами связь поддерживают,хотя бы в первое время?

ЛЮБАВА
28.01.2012, 19:28
Lazurit, да, много и не только первое время! Со многими, общаюсь уже по много лет!!! С некоторыми, даже подружились!!! Есть несколько печальных случаев, когда собака погибала и второго брали, опять у меня! При этом говоря, что другой вариант, даже не рассматривался! Самый удивительный случай был, когда через 8 лет, купили второго щенка, после того, как погиб мальчик в возрасте 8 лет, от укуса клеща.... Потеряв мой телефон, в инете нашли меня....

Lazurit
28.01.2012, 20:01
ЛЮБАВА,оптимистично звучит:))))...и сама я всегда была за тесное общение с заводчиком.Кто лучше "родной мамы" подскажет!!!К сожалению не у всех время на общение есть(((Первый уже через месяц. не помнил кто мы:(-йорк или чих)))Второй раз выбор заводчика был 1-самым важным пунктом:good:очень довольна ее участием в нашей жизни!!!

ЛЮБАВА
28.01.2012, 21:02
Lazurit, а я всегда и все говорю, что выбор заводчика, это как выбор соседей, при покупке квартиры или дачи!:)

едеЛина
29.01.2012, 00:59
Девочки сегодня отписались все наши новые мамы моих щенков.У них слава Богу все хорошо.Детками они очень довольны!!!!!!!!А мне очень от этого на душе радостно!!!!!!!!!

ЛЮБАВА
29.01.2012, 01:06
еделина, конечно радостно, когда покупатели довольны и все у них хорошо!

Геша27
01.02.2012, 21:33
Перлы Украинских покупателей Йорков,цены меняю по курсу на $:

Ребята, у кого есть щеночки йорка за символическую цену (До 125$)!!! Будут обласканы и изнежены, будем любить и лелеять!!! Ну очень нужна собачка для любимого человечка, можно без документов, для души ведь!!! :)

Куплю йорка, для розведення, але потрібно не дорого, до 150$ грн.але якщо дівчинка то в додаток можу потім віддати цуценя, якщо хлопчик то можна домовитись щоб з кожної в:язки певну сумму вам віддавала доки не виплачу вартість! Просто потрібно з чогось почати, а фінансів мало! беби-фейс, бажано хлопчика, адже дівчаток в нашому місті може 10 і буде, а хлопчиків не має іі люди платять і по 375$ за случення!

Куплю щеночка недорого БЕЗ документов, родословной, внепланового, с браком (не для выставок и разведения)!
Любовь, ласку, заботу и должный уход ГАРАНТИРУЮ!!!
Цена в пределах разумного.
Готова ждать помета.Пишите в личку

У кого есть щенки внеплановой вязки и без родословной, то могу принять в подарок... Или за умеренную плату... Пишите в личку

Куплю недорого или приму в дар щенка йокширского терьера, девочку, желательно с документами, можно и без, при условии, что весь первый выводок отдам хозяeвам щенка, возможно и второй, по договоренности (опыт разведения мелких собак имеется). А так же рассмотрю варианты покупки щенка с "браком", недорого, пол не важен. Просто очень хочу собаку такой породы, а из семейного бюджета крупную сумму не имею возможности выложить. Ваши предложения жду в личное сообщение. Украина

ВОЗЬМУ В РАССРОЧКУ ЙОРКШИРСКОГО ТЕРЬЕРА !! от 3-4 месяцев и старше!!без документов,для себя! цена в пределах разумного(НЕ по 500уе) буду рада любым предложениям!! Или куплю до 250$грн!
Спасибо за внимание)

КУПЛЮ здоровенького ЙОРКШИРСКОГО ТЕРЬЕРА!!!Мальчика ОТ 3 мес и старше!!документы не важны ,не для выставок,а для себя!!
190 до 250$!!!рассмотрю любые предложения!!
УКРАИНА!!
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!!!

куплю прийму в дар йорка (девочку не мини с прививками ) Гарантирую уход и заботу,теплое, ласковое, аккуратное и доброе отношение к питомцу! пишыте в личку (киев)

КУПЛЮ здоровенького ЙОРКШИРСКОГО ТЕРЬЕРА!!!Мальчика (можно девочку)ОТ 3 мес и старше!!документы не важны ,не для выставок,а для себя!!
200 -250$!!!рассмотрю любые предложения!!
УКРАИНА!!
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!!!


Ребята и Девушки, очень сильно хочу щенка йоркширского терьера,но финансы не позволяют его купить. Возьму даром
в добрые и заботливые руки(могу предоставлять фотоотчет и свидания с малышом). Пол,родословная и документы не важны! Заранее спасибо!!!

кто имеет возможность отдать Йорка в добрые хорошие заботливые руки пишите мне пожалуйста.я возьму с большим удовольствием.(умерла моя собачка которая была рядом 14 лет, очень хочется снова обрести настоящего друга!!!)
P.S. если знаете кто отдает то подскажите пожалуйста.(возможно за символическую плату).

очу йорка до слёз. Может кто-то знает, где можно купиь йорика по чисто символической цене (38$.) можно без документов и прививок. Помогите!!!


Заведи своего виртуального питомца :)
Он будет тебя любить, ты будешь за ним ухаживать.

Мандаринка
01.02.2012, 21:55
Мой телефон дал клуб, сказав что у меня есть щенки йорка и весной будут продаваться.
- здрасти
- здравствуйте...
- я по щенкам! В клубе дали ваш номер. Вы их отдаете или продаете?
:lol:

Nataly&Teddy
01.02.2012, 22:15
А что Вы удивляетесь, бывают же такие случаи. У нерадивых хозяев кто-то случайно йорку покрыл. Вот и щенки внеплановые, возможно метисы (скорее всего). У нас на форуме такие истории есть. Порой отдают таких щенков за символическую плату. Вот поэтому и встречаются такие объявления. Предложение то есть, и спрос есть. Расчитывают на "вдруг получится". Если разбираются, наверняка понимают, что супер щенка шоу никто не подарит, сколько бы об альтруизме не рассуждать, есть же пределы здравого смысла. Расчитывают на "типа йорка". Жаль только такая приставка не мешает строить потом планы на вязку. "Приму в дар для души, возможно для разведения"

Мандаринка
01.02.2012, 22:24
Nataly&Teddy, ага, в клуб звонят, чтоб метисов найти)))
Метисов ищут на авито, на птичке, у бабушек-соседок.

Nataly&Teddy
01.02.2012, 22:36
Звонят, звонят, как раз в надежде на какую-нибудь внеплановую вязку. Бывает у людей об этом представления теоретические, им кажется если внеплановая, соответственно без документов, то это дешевые йорки. 3 рубля за пучок!! Ну что им там жалко, в клубе! Это все из серии "за копейку канарейку"

климова
02.02.2012, 18:01
Всем добрый вечер,вот и стала пристраивать деток ,подала объявление цена более чем адекватная,но всем нужно микро или мини и именно беби фейс ,других даже не рассматривают.Разве можно полюбить собаку только за то что она с личиком беби фейс .Видимо долго буду искать хорошие руки для деток.

Оля и Боня
02.02.2012, 18:45
климова,очень вас понимаю. У нас одна из двух девочек искала своих хозяев дооолго.Её забрали когда ей было 4,5 месяца.

едеЛина
02.02.2012, 19:32
Добрый вечер. Хочу к вам присоединиться,потому что моему возмущению нет предела!!!! Щенков я продала,но звонки идут. И вот что спрашивают ,миников ,я спрашиваю а за какую реальную цену вы купили бы собачку:хотят за 10-15тыс, я говорю хороших и настоящих йорков за такую цену не бывает,а мне говоря БыВаЮт и за 8!!!!!!!! Вот я и думаю народ совсем обнаглел и таких звонко очень много!!!!!!!!!! Нормальных давно не было.......

Алиса71
02.02.2012, 20:11
Девочки, не расстраивайтесь, это не от наглости, это от незнания! Я тоже, признаюсь, хотела щеночка за 15 тысяч, но, посмотрев пару предложений, поняла, что это не цена для собаки. В итоге купила щенка дороже. Но если бы я сегодня покупала собаку, я считала бы и 100000р нормальной ценой за достойную собаку!

мяучка
03.02.2012, 07:07
а смысл таким покупателям что то доказывать? вообще нестоит разговаривать, не устроила цена и все.А про бэби фейс я сразу предупреждаю что при мне непроизносить)))
Я и за 200т.р готова купить, только пока невстретила свое

климова
03.02.2012, 11:32
Вчера первые адекватные звонили ,обещали сегодня приехать девульку посмотреть.А еще все звонят и вес во взрослом состоянии спрашивают ,начинаю объяснять ,а мне в ответ как мол приблизительно нам нужно точно не больше двух кг ,а что если на 100 гр больше вырастит выбросят на улицу пипец .Вот я когда Анфиску брала ей было 2 месяца ,весила она 590 гр ,тоесть должна была быть не более 2кг ,так вот выросла она 2900,а после родов летом так и 3200 была ,так я ее за это меньше любить не стала .

Мандаринка
05.02.2012, 20:48
А мне вчера написал мужчина, говорит, что хочет жене подарить щенка, и что со щенком поедет в Германию 20 марта, чтоб я заранее подготовила все документы, поставила чип. И вот не знаю, ждать его или развод? Вдруг чип поставлю, документы подготовлю, другим людям откажу, а он исчезнет. Как бы вы поступили

ЛиСа86
05.02.2012, 20:52
Мандаринка, я бы попросила залог

Ник@
05.02.2012, 20:57
Мандаринка, залог и денег на чип, документы тоже не бесплатные, там анализы сдать нужно и для международных перелетов прививки должны быть сделаны, в том числе и бешенство, так что все не так просто.

Алисинья
05.02.2012, 20:57
Залог нужен обязательно,мало ли кто и что пишет.....даже если он и готов купить,то может 100 раз передумать,или купит у других.Только ЗАЛОГ.

Катя@Kasja
05.02.2012, 20:57
Мандаринка, я думаю что єто ерекупщик !!!!!!!!!!!!!
Обїясняю - как он собирается пересечь границу Евросоюза без анализа "антитела на бешенство" ??? Его немці в жизни не пустят к себе.
Спроси его, интерестно что он ответит ....

Документі, кстаии, на кого делать просит - на себя или на жену, которая под другой фамилией, или на тетю ????

Оля и Боня
05.02.2012, 21:02
Я полностью согласна с Катя@Kasja, !!!!

Мандаринка
05.02.2012, 21:09
Залог не оставляет.
Спрашивает, имеет ли щенок необходимые документы для переезда.
А залог как брать? И как расписку писать, если он в Германии?

Ник@
05.02.2012, 21:10
А что яндекс деньги отменили? Переводом тоже можно в крайнем случае. О каких документах в 8 дней? Там до определенного возраста можно с одной прививкой без бешенства, а потом только со всеми прививками, вообще надо уточнять именно по Германии.

Мандаринка
05.02.2012, 21:26
Ник@, яндекс деньги не советую никому!! Это к слову.

Алисинья
05.02.2012, 21:28
Мандаринка,тогда веб мани,там проблем нет.

Оля и Боня
05.02.2012, 22:12
Мандаринка, Это самый настоящий перекупщик. Ну о какой Германии он вам заливает? Таким людям страшно доверить малыша!Меня бы это навело на смутные сомнения!!!Успеете ещё найти нормальных хозяев!!!

Мандаринка
05.02.2012, 22:19
Оля и Боня,почему перекупщик? Перекупщик ведется на низкие цены, я ему назвала среднюю цену

Cherry
05.02.2012, 22:25
Мандаринка, а откуда он узнал о щенках? Вы уже объявления дали? И как он выбирал, малышам всего 8 дней, что берет не глядя? Ни вес, ни прикус, ничего вообще не интересует? А если зубы полезут и неправильный прикус будет, или если шерсть пухлявая вырастет, или... еще мУльно всяких или...

Катя@Kasja
05.02.2012, 22:34
Мандаринка, после того как вы все сделаете или не сделаете - он посмотрит щенков и "найдет" сорок восемь недостатков (или доки будуд не выездными а оно так и будет), что типа не сосем то, что заказывала жена - но он как "честный человек" возьмет щенка как и обещал, но ... дешевле....
Вот я тоже поддерживаю вопрос Лены: а откуда он узнал про 8ми дневных щенков? Что в Ленинградской области нет собак в продаже?

Оля и Боня
05.02.2012, 22:38
Мандаринка, Ну как то это подозрительно! ИМХО.
Я с девочками полностью согласна.

Мандаринка
05.02.2012, 22:41
Он сказал, что в клубе дали мои контакты. Написал, что нужна девочка, прикус, шерсть его не волнует, мужчине лет 40-45.

Cherry
05.02.2012, 22:44
Мандаринка, странный клуб, извините:read: Щенков до продажного возраста еще вырастить надо:angel:, еще и актировки не было, а уже контакты покупателям дают, странно все это,:red: ИМХО

Оля и Боня
05.02.2012, 22:45
Мандаринка,а может ему вообще всё равно,что покупать? Странновато как то!:(:red:

Мандаринка
05.02.2012, 22:47
Вот и мне кажется странным.
Если объявится еще, напишу.

ЛЮБАВА
06.02.2012, 00:37
Мандаринка, во первых, о какой покупке щенка может идти речь, когда щенку 8 дней? Странный клуб, однако!!! Актировка в 45 дней, а до этого щенок, как породистый, даже еще и не существует, пока он не зарегестрирован!!! Выбросите из головы этого мужчину и запомните, НИКОГДА, без залога, ничего и ни на кого не оформляйте! А способ оплаты, знайте, есть Вестерн Юнион, в любом коммерческом банке можно получить, но для отправки денег, Вы отправителю, должны свою Ф.И.О. передать и через 15 мин, из любой точки мира, деньги прийдут в Банк, а для того, что бы их получить, отправитель должен Вам передать кодовые цифры! Приходите в Банк, называете эти цифры и получаете деньги, хоть в $, хоть в любой валюте, хоть в рублях, по курсу!!!

Танцующая в темноте
06.02.2012, 06:30
Мандаринка, я конечно не имела опыт продажи щенков, но вполне возможно что этот товарищ просто хочет йорка и все, в особенностях породы не разбирается, и даже понятия не имеет что бывает пухлявая или еще какая шеость (как и многие покупатели), поэтому что ему на них особо смотреть - все равно ничего не поймет - они для него все на одно лицо будут - он же говорит что б доки вы подготовили все необходимые, а по ним он уже и увидит есть ли брак и отклонения он же не сейчас будет забирать - а как я понимаю позже -как раз когда им актировку сделают, но без залога я бы конечно не стала соглашатся, взяла бы так же деньги и на чип и на прочие расходы связанные с перевозом щенка за границу. Объяснила быему что рисковать и доверять чужому человеку вы не можете просто на словах. Помоему адеквтные вполне условия - если он на них не соглашается - значит и правда либо мошейник либо еще что.
деньги пречислить так же не проблема, как Любава объяснила все - так и есть - это дело 15 минут.

едеЛина
06.02.2012, 12:06
Мандаринка, А я при продаже сталкнулась вот с чем: оказываеться существуют люди которые готовы говорить и писать просто так,для общения. Я так с одной целую неделю общалась,чего она мне только не говорила.....Итог: когда уже все обговорили и сговорились,она просто перестала снимать трубку.

ЛЮБАВА
06.02.2012, 18:40
еделина, неделю, это что? Бывает по 1-1,5 мес общаешься, а как щенок вырос, готов к продаже, человек пропадает! Совершенно верно Вы сделали вывод, что есть категория людей, которая любит просто пообщаться! Поэтому, думаете я зря говорю, что без залога, я лично, уже давным давно не держу щенка и не веду конкретных разговоров!!! Особенно, когда щенок уже готов к продаже! Я шутя всегда говорю, как говорит Николай Фоменко, "Кто раньше встал, того и тапки"! Если человек адекватный и с чувством юмора у него в порядке, он смеется и соглашается, что да, без залога, не имеет смысла тратить время на общение!!!

едеЛина
06.02.2012, 19:11
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна к сожалению я только сейчас это поняла.Научилась на своих ошибках.Я с таким не с одним общалась,таких оказываеться любителей поговорить много!!

Забава
06.02.2012, 19:55
Девочки, особенно кто впервые сталкивается с продажей щенков. Не зацикливайтесь на обещаниях покупателей. Чаще всего тот кто долго собирается и жужжит по ушам не купит. А тот кто действительно ХОЧЕТ КУПИТЬ берет теелфон, спрашивает адрес и приезжает смотреть, спрашивает нормальные вещи, а не "она точно до 2 кг будет?", "можно ли кормить колбасой?" и т.д.
Еще есть любители поторговаться, доказывая, что такая собака не может стоит ТАКИХ деньжищ "вон в Питере и Москве по 10 с родословной, а у вас за 15 без документов".

На собственном опыте поняла, что пока человек не собирается покупать, колеблется, нечего перед ним прогибаться.

ЛЮБАВА
06.02.2012, 21:19
Знаете девочки, есть такая пословица, "Никогда не догоняй автобус и мужчину.......будет следующий"! Я бы еще добавили и "покупатель" тоже, всегда будет следующий!!!!!

Ольга@Фифа
06.02.2012, 22:15
Забава, а помойму вопрос про 2 кг вполне нормальный... Ведь многие заводчики или когда спрашиваешь про размеры собачки в будущем, отвечают вопросом на вопрос - а вам какая нужна, и исходя из вашего ответа быстро соображают, как ответить!

Забава
07.02.2012, 09:32
Ольга@Фифа,а мне в таком случае кажется, что если собака вдруг будет не мини, перерастет на 100-200 грамм , то ее выкинут и будут искать мини, чтоб в сумке не тяжело таскать

КАРМА
07.02.2012, 10:16
Для меня ,когда я покупала Дарсёнку своего,было главным здоров,я естественно понимала,что енто не предугадаешь,я хотела девчушку,но мне за мои 22тыс,достался отличный пацан,я ни капельки не жалею,как уже неоднократно писала,сестра тоже девочку хотела,в итоге купила за 19тыс,нарвалась на мошенников,через неделю щенок умер,через полгода купила шпица за 35тыс кобелька! Довольна

Ольга@Фифа
07.02.2012, 11:27
100-200гр, это не так страшно. Человек который хочет мини и до 2-кг за свои деньги имеет право на честный ответ. А если заводчик и сам не знает какими вырастут детишки, а обещает, то... Просто очень удивительно бывает, когда люди приходят смотреть щенков,видя щенка с весом в 1кг и возрасте 2 мес, удивляются что он не мини! Ведь совсем недавно в другом месте они смотрела щеночка в 2 раза больше и заводчица клялась что он будет до 2 кг:boom:

Если сам не знаешь что дают твои собачки,то и не обещай не мини, ни стандарт!!! А ещё хуже когда нагло врут......

Шенни
07.02.2012, 15:02
Ольга@Фифа,Прямо золотые слова.А то куда не глянь...везде мини и беби-фейсы.Прямо иногда так и хочется спросить, что ж у них за куклы то такие страшные были в детстве.:))) Хотя Буратино-тоже кукла.:lol:

Забава
07.02.2012, 15:10
Ольга@Фифа, 100 % вес щенка невозможно предсказать в 2-3 месяца. Человек предполагает, бог располагает. При продаже малыш обещает стандарт, а в 5 месяцев останавливается в росте и получается мини. И наоборот.

ЛЮБАВА
07.02.2012, 15:18
Забава, Вика, да все это понятно! С точностью до 100 гр, я думаю. никто и не обещает! Я всегда говорю, до 500 гр вес может колебаться, до 1,5 кг, до 2 кг, до 2,5 и до 3-х, ну а сколько в самом деле вырастет, 2,5 или 2,7, то это, по большому счету и не важно!!! А мини, ну как не крути, все равно видно, с самого рождения!!!!

Шенни
07.02.2012, 15:21
Забава,Если невозможно, тогда зачем , например что либо вообще говорить.Вообще опытные заводчики, хорошо знающие свою линию разведения очень редко ошибаются.Вот например, моя подруга брала щенка в одном известном питомнике.Девочка в 3.5 мес весила 1.7кг...но заводчица ее сразу предупредила, что она будет около 2кг.Так и вышло, ей 2 года и вес у нее 2-2.2кг.Когда эта заводчица давала объявление о продаже на одном форуме и написала вес в 2 мес и 3 мес...то многие возмущались, мол, почему это они будут мелкими,вроде вес то у них стандартный.А она написала...типа, я лучше знаю что из них выростит...и оказалась права на все 100%.

*Angel*
26.02.2012, 09:24
Девочки, это просто крик души, не могу больше, пришлой Майку продавать по семейным обстоятельствам за мизерную просто цену. Пишет мне значит женщина, что я еще прилагаю к собаке:миски, поводки и тд. вообщем диалог вкратце.-а почему ничего прилагаете?-потому что у меня есть другие собаки, за такую цену ничего и не должно прилагаться, вы уж извините.-ну я-то не знала, что другие есть! Вообщем, если вы готовы нам привезти собаку на дом и представить справку, что она здорова, то мы готовы(типа уж так и быть) её купить-Нет,, извините, но я собаку привозить не буду. Интересует - подъезжайте, мне нужно с вами прежде всего побеседолвать, узнать, что вы за человек и в каких целях собаку покупаете, я абы кому не продам-Спасибо за ответ - наезд, но у такого заводчика мы бы и сами не купили, нам ОБЫЧНО привозят____________волосы дыбом встали, честно, что за ОБЫЧНО?!

Оля и Боня
26.02.2012, 10:07
*Angel*, Нет слов!:mad::-((((

*Angel*
26.02.2012, 10:09
Оля и Боня,мне уже страшно, когда такие покупатели есть, боишься нарваться, собака продается слишком дешево, поэтому все, кому не лень звонят, сразу еще и не поймешь, что за человек

Оля и Боня
26.02.2012, 10:19
*Angel*, Я сама всегда волновалась,когда за щеночком приезжали.Кто эти люди? Как сложится дальнейшая судьба малыша? Да и сейчас переживаю.Не могу по другому! А таких беспринципных и беспардонных ооочень много!!!

ЛЮБАВА
26.02.2012, 11:27
*Angel*, а сколько лет Вашей собаке? Ляленька и Майка, это разные собаки?

*Angel*
26.02.2012, 11:43
ЛЮБАВА,Ляле семь, а Майка - это её дочка, ей 9 месяцев

ЛЮБАВА
26.02.2012, 11:46
*Angel*, понятно! А почему, 9 мес. щенка, продаете оч.дешево? Чем ниже цена на щенка, тем больше любителей халявы (читай перекупщиков) находится, мне так кажется!

Алисинья
26.02.2012, 11:46
*Angel*,я думаю,что Вам звонил обычный оптовый перекупщик,поэтому и разговор такой получился.Нормальный покупатель так не разговаривает.

*Angel*
26.02.2012, 11:49
ЛЮБАВА,я оставляла её себе, собака ну очень хорошая, перспективная, еще и умница, но так вот семейные обстоятельства сложились, я уже месяц подыскиваю покупателей, ну никто почему-то не звонит, не знаю, что я делаю не так, а сейчас она потекла, а у меня кобель же еще - пришлось раздельно держать, особо нет такой возможности, пришлось посадить её в комнату отдельную, а они с кобелем с детства вместе, она тоскует ужасно, скулит так, нет сил смотреть, понимаю, что всегда придется так держать, если оставлю, очень хочется ей родителей,которые смогут дать больше, чем я, поводить по вы тавкам, продаю уже за 20 тыс всего, даже скидку
сделаю, только чтобы сейчас вот забрали, очень жалко на самом деле
Алисинья, я понимаю, но всякие уже звонили, такой кошмар, аж страшно, кому-то рожалка нужна, кто-то вообще неадекватен

Алисинья
26.02.2012, 12:01
*Angel*,не спешите с продажей,мне кажется,что для такой собаки надо искать знакомых либо действительно хороших людей.
А то получится как у Забавы,продала девочку за 10 тыс. а перекупщики ее потом в 50 тыс. выставили,причем пришли и уверяли,что это собака для них.

*Angel*
26.02.2012, 12:03
Алисинья,я этого и опасаюсь, просто покупателей нет, я замучилась уже искать, авито это постоянно блокирует совершенно нормальные объявления, в соц. сетях только фотографии воруют, вообще не понимаю почему, но не шла у меня продажа, хотя девочка правда замечательная

ЛЮБАВА
26.02.2012, 13:04
*Angel*, Вы просто не туда давали объявления! На Авито и Сладно, уважающие себя заводчики не дают объявления! Конечно, на фоне тех цен в 6-8 тыс, Ваша цена казалась высокой, поэтому и не звонили! Подавайте объявления на нормальные доски объявления, я Вам сказала какие и цену ставьте адекватную, а не бросовую! И обязательно найдется покупатель на Вашего щенка! Мини-девочка, подрощенная, симатичная!
А звонков мало или совсем нет, не только Вам, поверьте! Но, как говорится терпение и труд, все перетрут!!! Удачи Вам!!!

*Angel*
26.02.2012, 13:05
ЛЮБАВА,спасибо огромное! Очень приятно было с вами пообщаться, спасибо за ценные советы. Я что-то даже и не догадалась, все на авито и даю объявления, теперь буду знать. Спасибо большое!!!

ЛЮБАВА
26.02.2012, 13:13
*Angel*, удачи Вам! А девочке Вашей, самых хороших ручек найти!!!

dakota
26.02.2012, 23:26
у меня тоже подрощеная девочка сидит..почти 7 мес красивая умненькая и даже молочные все удалила уже чтоб новые хозяева не дай юог под наркоз с ней не пошли. Но мелкая ..будет максимум 1800.Звонят и как цену узнают..сразу спасибо мы подумаем..А одна вообще написала-что так дорого то???мне бы тыщ за 5-10 максимум :boom:

ЛЮБАВА
26.02.2012, 23:33
dakota, ну, на такие звонки, вообще реагировать не нужно! Они были всегда, во все времена!

Катя@Kasja
26.02.2012, 23:35
*Angel*, dakota, девушка Алена ищет щеночка, девочку подрощенную, мелкую (ник Алёнушка8-00). Напишите ей в личку. Может и найдет кто свою маму?

ЛЮБАВА
26.02.2012, 23:44
Катя@Kasja, к сожалению Алена, живет не в России и ее приезд, сопровожден семейными трудностями (маленький ребенок у нее)! А так, конечно хорошо бы было, если бы она нашла щенка у нас на форуме!

Однако, разговор уже начинает выходить за рамки данной темы!!!

Алисинья
26.02.2012, 23:56
Я считаю,что если не находятся нормальные покупатели,то тогда лучше себе собаку оставить,чем непонятно кому или за копейки продавать,ведь не известно,что с собакой будет.Одним йорком больше или меньше-это не так уж и важно,все-таки это не волкодав требующих больших затрат.

Катя@Kasja
27.02.2012, 00:10
ЛЮБАВА, нге убивайте за флуд !!!! Если цена демократичная то можно и оплатить доставку щенка самим заводчиком (другом, родственником и так далее) - билет тудім-сюдім. ИМХО

ЛЮБАВА
27.02.2012, 00:29
Катя@Kasja, Катя, ну Вы сказанули! Это где это видано, что бы заводчик оплачивал дорогу покупателю? Такого еще не было и надеюсь не будет! Или я не правильно Вас поняла? Покупатель оплатит дорогу знакомым заводчика? Если так, то да, возможно, если кто знакомый согласиться!

Ирина и Ника
27.02.2012, 06:49
ЛЮБАВА (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=2), думаю,что Катя писала про второй вариант,купить билет для заводчика (друга,родственника).

*Angel*
27.02.2012, 07:12
Катя@Kasja, уже забирают девку завтра, хорошие вроде люди, я выспросила все, целое досье накатала, ахах, в том и дело, что мне быстро надо продать, я бы так не продавала бы за такую цену естесственно, Любовь Викторовна прям волшебница, я как с ней вчера поговорила, так у нас покупатели поперли по человеку-два в час, у меня так никогда и не было:good:

Есения-лапочка
11.03.2012, 16:29
Почему то спрос на йорков упал.Мы девочку отдадим сестре-как подрастет
на мальчишку цена 18тыс.но звонков нет.может один в неделю и то говорят дорого.
до какого вораста максимум щенки сидят прежде чем найдут хозяев?
те пометы все в месяц были зарезервированы.:(

ЛЮБАВА
11.03.2012, 16:36
Есения-лапочка, вот, почитайте данную тему! К теме Вырашиваем малышей, Ваше сообщение не подходит! Почитаете и все станет Вам ясно, что не только Вам нет звонков, а вообще, практически нет! А сидеть могут по разному и до 4-5 и даже до 8-9 мес у людей сидят щенки!

Светик
11.03.2012, 16:37
Мне вот тоже интересно сколько можно ждать покупателей?
Появилось чувство, что все останутся у нас. Звонков нет, цены упали.
Мы поставили 500$ на мальчиков

мяучка
11.03.2012, 16:55
рынок пернасыщен,думаю скоро будут задерживаться еще дольше

едеЛина
11.03.2012, 16:58
Есения-лапочка,
Светик, Вот сейчас начнеться самое трудное!!!!!И я думаю с этой проблемой сталкиваються очень многие!!!!Я то же мучилась и даже была в панике,Любовь Викторовна то му свидетельница!!!Но все решаемо!!!И мои детки нашли своих родителей!

Светик
11.03.2012, 17:10
Просто вокруг цены по 300$ сплошь и рядом.
Сегодня смотрю объявления - опять же за 300 и еще с торгом(!) продают девочку и мальчика, рожденный на Новый год. Родители чемпионы, все документы, готовы для выезда за границу, для племенной работы. Не выдержала, позвонили туда. В итоге есть в наличие мама и папа с оценкой какой-то выставочной и вет.паспорт. Все. Они долго удивлялись, что оценка, это не Чемпионский титул! Зато 10 раз сказали, что щенки красивые. Мини у нас оказывается легко в 2500 вписывается. И щенки в месяц с двумя прививками есть. Есть еще щенки с родословными, которые у родителей отсутсвуют.
Что-то меня несет, извините, просто сдержаться не могу! Откуда звонки будут, если развод кругом?!

ЛЮБАВА
11.03.2012, 17:11
Светик,
Есения-лапочка, девочки, главное, запастись терпением и не паниковать! Дождутся, обязательно дождутся и ваши детки, своих новых родителей! Главное в это верить и не опускать руки!!!
Я тысячу раз повторяю и буду повторять, а кто сказал, что будет легко? Когда вы все пишите в Болталках, а своих переживаниях, я читаю и думаю, что Вы еще не догадываетесь, что все трудности еще впереди и роды и самое главное, это вырастить и продать помет!!!

Светик, вот, а Вы говорите!!!!! Найдутся и нормальные, адекватные, которые позвонят туда, а потом Вам и сделают свои выводы, у кого брать, понимаете!!!

Светик
11.03.2012, 17:24
ЛЮБАВА,
Вы тысячу раз правы. Я когда вязала, еще не интересовалась рынком. Помню, как в 2009 покупала девочку за 1200 одну и вторую за 900)))
Я до сих пор не понимаю, почему так упали цены. Ведь вязка стоит столько же, роды принять, как и раньше...корма не подешевели и медикаменты.
Если бы не ложняки у обеих, наверное не вязала бы, сейчас так думаю.
У меня есть и время, и терпение. Получилось бы только. Ведь отдавать за копейки не хочется. Если у людей нет денег на собачку, то что будет, не дай Бог заболеет она? Даже подумать страшно. Может и хорошо, что это не наши покупатели.
Действительно, будем ждать людей, которые что-то почитают, захотят разобраться и будут готовы потратить энную сумму на покупку и воспитание малыша :good:

мяучка
11.03.2012, 17:58
Светик,стерилизуйте и все!
А кто сказал что вязка должна оправдываться. Вы почему др породы в расчет не берете? роды так же платят корм больше едят.А щенки стоят дешевле и все нормально.

Светик
11.03.2012, 21:40
А почему не должна вязка оправдываться? )))
И другие породы я беру в расчет. Смотрела цены на всех собак, все так же. От 200 и выше, у нас во всяком случае так.

ЛЮБАВА
11.03.2012, 23:59
Девочки, вообще-то о цене на йорков, есть другая тема, здесь речь идет о покупателях! Вот почему, так упала покупательская способность, ну, думается мне, все-таки две причины и перенасыщение рынка, недорог7ими, низкого качества щенками и мировой финансовый кризис кризис!!! Потому что, на качественных ценков, цена не упала!
Вот, на днях вывесили в инете мальчика за 80.000 руб и еще с условием, что в Москву не продадут! А мы говорим, нет покупателей на йорков! Хороших нет, а не очень которые, как домашние любимцы, да, действительно сидят.......

Есения-лапочка
12.03.2012, 05:24
еделина, в каком возрасте нашли родителей?
просто сталкиваюсь с таким впервые.
те пометы уже в месяц(даже недельки в три)были зарезервированый
а сейчас 1.5мес и никого
хорошо что одного хоть пристраиваем
а если б 5 было :(

ЛиСа86
12.03.2012, 06:19
ЛЮБАВА, в том то и дело, что люди тоже пошли неадекватные, у меня знакомая продавала недавно помет, без доков ( мне вот успели подарить, может я у неё и забрала девочку), так одна девочка купила и звонит ей и говорит, что хочет забрать деньги, а собаку вернуть, что не успела её полюбить, привыкнуть, хотя изначально звонил муж этой девушки, обвинять начал непонятно в чем, что собака нездорова, тут же говорит, что мама его против, потом сама девушка начала звонить и говорить, что продали ей нездоровое животное, хотя (сама говорит), что к вету водили и сказали, что соба здорова. Вот как с такими быть? Они же представляют на что идут...Все нюансы должны были учитывать, знакомая плачет, вчера я по телефону общалась с этой девушка, ну неадекват налицо, она сама незнает что хочет, говорит, чтоб ей вернули все 100%. Как тут быть, а то получается тот кто продает, тот алчный, как её (знакомую) назвали, а они поигрались со щенком две недели и вернуть? А кто-нибудь подумал о том, что у щенка сейчас психика нарушится, она же верила людям, она с ними жила, привыкла. А они её как в детдом за несоответствие. Вот, честное слово, зла не хватает на таких. Конечно, если будут дальнейшие притязание знакомая заберет щенка, как быть с деньгами, а потом вот так людям сделаешь добро, а они вот так...
Вот мои щенки счастливы в своих семьях, до сих пор звонят, поддерживаем отношения, приятно, а здесь... Вот и такие, оказывается, бывают покупатели

мяучка
12.03.2012, 07:11
ЛиСа86,а вы считаете что оставить там щенка у него нормальная психика будет, я б уже давно забрала щенка.А покупатели все разные были и будут

ЛиСа86
12.03.2012, 07:14
мяучка, ну это уже не мои дела, я просто что написала произошло, я бы на месте знакомой даже и разговаривать не стала бы с ними, а она еще и переживает. Уж не знаю до чего там они договорятся, хотелось бы чтоб все закончилось полюбовно и с наименьшими потрясениями для собаки

мяучка
12.03.2012, 07:15
ЛиСа86,разговаривать не стали это как:?

ЛиСа86
12.03.2012, 07:24
ну естественно забрала бы без разговоров, там вообще непонятная ситуация, то хотят оставить собаку, то вернуть. У меня не питомник и я не заводчик, таких ситуаций не было никогда, даже и не знаю как бы я поступила.

ЛЮБАВА
12.03.2012, 10:38
ЛиСа86, а что тут думать? Самое лучшее для щенка, это забрать его и чем быстрее, тем лучше!!! Только почитайте условия возврата щенка, в Договоре купли-продажи! Щенок принимается назад, а деньги возвращаются через 15 дней! Это и карантин и для того, что бы убедиться, что щенок здоров! А если покупатели хотят деньги сразу, то с удержанием энной суммы, минимум в 5 тыс!

ЛиСа86
12.03.2012, 10:55
ЛЮБАВА, спасибо Любовь Викторовна, мне тоже самое и Ирина и Ника посоветовала, но понимаете там ситуация такая, вроде эта девушка и отдавать не хочет и обвинять пытается. Сейчас созванивалась знакомая, так теперь посмотрим, знакомая сказала, если надумает возвращать без карантина, то подписывать договор, если кто-то из помета погибнет, то она обязана будет отдать ей сумму, стоимость щенка. Это по вашему правильно, договора, насколько я знаю, они не составляли, все было на честном слове. Короче, на этом и закончились их прения, девушка исчезла, надолго, неизвестно. А я вот подумала, ведь есть такая категория людей, которые любят доводить людей до "белого коленья", ну что-то вроде фобии. Потому что когда я попыталась с ней поговорить по телефону, она так и сказала, что будет звонить знакомой каждый день и доставать её всячески.

мяучка
12.03.2012, 11:01
а по мне бред какой то.Кто то из помета помрет и т.д
Если это ваш щенок и вы их не ради денег разводите, то вообще б не раздумывая поехала и забрала б.
И тоже смысл что вы ей звоните все знакомые для чего?

ЛиСа86
12.03.2012, 11:18
мяучка, щенки не мои, у меня только моя Лисска, а общалась я с девушкой только потому что она замучила знакомую до такой степени, что та сидит на валерьянке, ехать у неё нет возможности забирать щенка, потому как те живут за 600 км от нашего города

КАРМА
12.03.2012, 11:20
Мы тоже давали залог 5тысяч,когда нашего выбрали,но у нас потом была ситуация,мы хотели забрать после первой прививки и карантина,но не смогли,сестра нарвалась на мошенников со своим щенком и он умер у нее,мы решили с заводчицей,что заберем после второй и после всего карантина,ну у нас за это еще получилось две тысячи,но зато мы усе были спокойны и я и заводчица,мы часто ей звонили,чтобы не дай бог не получилось ,что наш уже уехал куда то,НУ МАЛО ЛИ ЧТО! И мы ясно понимали,что если что ,то залога назад мы требовать не будем! Может не совсем в тему,но мы люди,а договориться бывает не можем,одни истерики и претензии! ЛиСа86,ну может это помоему мнению,но если душа болит за своего родного щеночка,которого ты принимала и ростила хотя бы и немного,но в самом раннем возрасте,то поедешь и за 600км,это сугубо мое мнение!

ЛиСа86
12.03.2012, 11:23
КАРМА, в данном случае истерит вторая сторона, мы же просто её выслушали, истерики прекратились, если б это было у меня, я бы забрала щенка и не стала бы замрачиваться и нашла бы другие, более спокойные и надежные ручки

КАРМА
12.03.2012, 11:32
ЛиСа86, Ну так и подведите к этому и свою знакомую, просто щенка жалко,а то знаете как бывает,остется нелюбимая песа в семье и начинается,мы за тебя такие деньги выложили,а ты еще и не оправдываешь себя и ешь много и растешь оказывается,грызешь усе!

ЛиСа86
12.03.2012, 11:34
КАРМА, ну вот я и хотела заручиться поддержкой форума, чтоб надавить, что и требовалось, поддержать меня.

КАРМА
12.03.2012, 11:40
ЛиСа86, Ну что могу сказать,если человеку сердце не подскажет и душа,что надо делать,то все остальные подсказки не имеют смысла1

ЛиСа86
12.03.2012, 11:49
КАРМА, это точно, здесь еще и материальная сторона вопроса, наверно, будем надеяться что все хорошо закончится. А я бы себе взяла её, судьбой и людьми обиженный щенок, он же потом никому верить не будет.

МадленМ
12.03.2012, 15:43
Моё мнение,что от "неадекватов" лучше забрать щенка и как можно быстрей и расстояние 600 км меня бы не остановило!И права Карма эту пёсу там просто загнобят!Была и остаюсь сторонницей того,чтобы с новыми мамами-папами подписывать договор(даже если и на подушку для любви и ласки),а в последнее время и ещё обязательный пунктик прописываем о добровольно-обязательном информировании(телефон,интернет,скайп) меня новыми родителями как живет и развивается дитёнок в новом доме.Это уже конечно моя,личная заморочка...но до сих пор себе простить не могу,что не имею возможности знать где и как живут мои Литлуша, Дусёна-младшенькая и Гелочка...продавались на подушку из-за шерсти...ждала,ждала звонков от новых родителей(как доехали,освоились в новом доме и прочее),да так и не дождалась..За Дусёнку-младшую душа почему то спокойна,а вот Литлушу и Гелку часто вижу во сне по ночам...и корю себя -ну почему мне тогда ничего не подсказало,что это не те люди...И уже наученная этим опытом стараюсь более тщательно подыскивать новых родителей и убеждена,что каждому щенку предназначены именно ЕГО папы-мамы и не стоит торопиться с продажей... и если вижу,что это именно те люди,которые будут холить и лелеять дитёнка,а сумма за щенка будет ударом по бюджету этой семьи,то я или цену снижу или в рассрочку(по обстоятельствам).Может потому,что своих собак не рассматриваю,как средство для заработка.Лично у меня никогда не получалось на них зарабатывать.Вкладывать в них- это да(как впрочем и у большинства),это у меня хорошо получается...Один раз даже попробовала подсчитать дебет с кредитом(выездная вязка,корм,творожечек,фрукты-овощи мамочке и детям,шампунь для подмывания пись и поп и по-миниму моё внимание и уход)-итог в минусе..А покупатели сейчас и правда стали прогнозируемые чтоли..Первый вопрос-сколько? Ну как спрашивается по телефону можно определить соответствует щен называемой сумме или нет...Далее -Нам бы щеночка для себя...нам бы подешевле....Вот и отвечаю-Ну не бывает мерседеса по цене запорожца!!!(не закидывайте меня заранее помидорами,и у меня бывают и "мерседесы" и классом пониже) Даже могу привести пример из недавнего...Когда рожала моя Бонечка Буржуюшку...Таксист нас с ней отвозил в вет.клинику...посмотрел...и испугался ,что у нас проблемы и решил для себя,что у меня все такие проблемные,хотя с таким я столкнулась впервые...Ну а мой телефончик всё же попросил...и вот спустя четыре месяца звонит и начинает издалека задавать вопросы про йорков.Как потом из разговора выяснилось купил этот товарисч очаровательного щена на птичке...за цельных семь!!! тыщь...в месячном возрасте...и без прививок... и понеслось...почему уши в 3 месяца не встают,почему лапки передние не держат-разъезжаются и т.д. и т.п....Не удержалась спросила-А что заставило идти на птичку? Так подешевле захотелось щеночка... Ну уж если хочется дома щеночка пошли бы в приют Любимец там вообще бесплатно щеночков и маленьких и больших отдают,одно условие,чтобы только любили и заботились...Так моей жене и дочке "престижную йорку" захотелось...вот блин съэкономил,так сэкономил..у меня уже столько денег на щенка в ветеринарках ушло...уж лучше бы у вас купил....у вас же ещё щенки кажется были и кажется ещё и подрощенные...Вот такие нынче покупатели...Так и хочется таких спросить-Вы когда в салон меха жене шубу прийдёте покупать,тоже будете объяснять продавцу,что хочется купить ей престижную норку,а то у неё её старая шуба уже от давности лет сама стала вся "в норках":))) P.S.прошу прощения за много букофф..эмоции...И я убеждена,что размноженцы-денежкины когда нибудь канут все же в лета и в породе останутся только фанаты своего дела...

мяучка
12.03.2012, 16:04
это верно мы подбираем выбираем родителей, но к сожелению не все хотят общаться! у меня в каждом помете 1 щенок о котором я ничего не знаю

Катя@Kasja
12.03.2012, 16:27
ЛиСа86, как бы не было такого, что они сейчас знакомой начнут "взад отдавать" какого нибуть дворняжечку или совсем другого щенка с требованиями, что это ее щенок и верните деньги... Похоже на аферистов.

мяучка
12.03.2012, 16:28
Катя@Kasja,для этого есть клеймо

Катя@Kasja
12.03.2012, 16:33
мяучка, а оно есть? Если есть то да.... не подсунут.
Может на перепродажу брали .... больных вокруг много, всем в голову не залезешь :(

мяучка
12.03.2012, 16:35
Катя@Kasja,вот поэтому у собак должны быть документы вет паспорта клейма и т.д.

Катя@Kasja
12.03.2012, 16:42
мяучка, на перепродажу могут с полным пакетом документов купить... Не угадаешь. Но с ними все таки меньше шансов нарваться на "больных мампап", чем без оных.
Пусть напишут есть клеймо или нет....

Есения-лапочка
15.03.2012, 06:17
вчера знакомый купил щенка 1месячного йорка.красивый щенок.один в помете был.поэтому сказали ему,цена с документами 28 без документов 25
там хозяйка сильно занятая.бизнес-вумен.
он сказал доки не нужны тк берет просто длчке 16летней в подарок.
скажите как могут отдать щенка в месяц*?ведь прививок нет
вчера сама его посмотрела.кушает сам,писает на пеленку,вес 890гр.ровный красивый.но жаль кроха то месяц всего.мамку еще сосать должен :(

мяучка
15.03.2012, 06:39
по весу не кроха.Документы так же не может иметь потому что не проще еще актировку.Странные знакомые, мне кажется в первую очередь нужно брать щенка там у кого знаешь( почему не у вас?)

ЛЮБАВА
15.03.2012, 10:30
Есения-лапочка, действительно, а откуда же у него могут быть документы, когда актировка проходит в 45 дней! 3 тыс за щенячку, ктувато-то вообще-то! Ну а то, что продан щенок в 1 мес, и по немалой цене, то тут, как говориться, не было бы спроса, не было бы и предложения!
И почему все задаются вопросом, кто же продает? А у меня, встречный вопрос, ну а кто же покупает таких щенков????????????????

Вы меня простите, ничего личного к Вам, а скорее, к Вашим знакомым, ну неужели была такая необходимость покупать такого малого по возрасту щенка? И в силу возраста, не может быть привитого! Это называется "Не было печали, купила баба поросЯ"!!!!! А по весу, вполне возможно и крупнее стандарта будет! Хотя в 1 мес. трудно прогнозировать вес, один щенок в помете был, "жрюкал" сколько хотел, может поэтому и вес такой большой!
А теперь, скажите своим знакомым "БАчили Очи, шо куповАли, теперь ишьте хоть повылазийти"!!! Других слов у меня нет, простите.......

Галина и Дина
15.03.2012, 14:24
Знаете, а ведь многие даже и незнают в каком возрасте надо покупать! Особенно те, кто раньше имел крупную собаку или у соседей были крупные собаки.
Я и сама при покупке первого щенка йорка очень-очень была удивлена, что мне не хотели продать щенка в 1 месяц и без прививок!!! У меня раньше было 2 ротвейлера и колли, один раз были щенки ротвейлера, так только сейчас я поняла что в месяц маленьких пород продавать нельзя. А раньше мои щеночки в 1 месяц весили по 5-6 кг, сами ели и прививки делали уже новые хозяева.

мяучка
15.03.2012, 14:39
Галина и Дина,у нас были крупные собаки но возраст продажи такой же

Светлана А.
20.03.2012, 20:43
Девочки, кто переживает за своих щенков - что не берут их в 1,5 месяца - мне хочется просто сказать: "Чего вы так рано-то начинаете паниковать?"
Я помню наш помет из 5 щеночков мы спокойно выдерживали до 3 месяцев, так как: пока мамку сосут, пока плавно переходят на другое питание, пока прививки, пока документы, пока клейма.... Я даже и не думала о них вообще заявлять до 2,5 месяцев. Может конечно из-за отсутствия опыта. Но мы тупо сначала всё сделали, а уж потом продавали. Да, это тоже наверное риск - затягивать, т.к. неизвестно когда появится достойный покупатель.
Но я лишь призываю не паниковать так раньше времени, в 3 месяца щеночки по-моему как раз уже более адаптированы к переезду.

Ozerasinie
22.03.2012, 11:29
Девочки, а у меня вот ситуация. Подружка по каким то своим каналам присмотрела себе в другом городе ( 400 км от нас) кобелька йорка. Пищит от восторга, мол, "минишоп минишоп", крови. Ну ладно.
Съездила посмотрела, готовится забирать.
ТУт ей звонит хозяйка и говорит, что этого малыша стали актировать и почему то! клеймо стали ставить на ухо! Песик орал, обмочился, истерика случилась....
И якобы на этом фоне у него вылезла грыжа...
В общем, она теперь думает, покупать или нет.

А у меня куча вопросов. Что за клеймение ушей с болями для собаки?
Грыжа- значит была врожденная?
Как то все не очень хорошо выглядит...

Ирина и Ника
22.03.2012, 11:35
В Украине,Чехии и др странах ставят клеймо на ушках....грыжа могла вылезть при сильном сопротивлении щенка,при условии, что у него слабое пупочное кольцо....

Ozerasinie
22.03.2012, 11:36
Это Россия, и город Набережные Челны.
И что потом делать с этой грыжей? Значит может еще раз вылезти, значит оперировать.

Она то его планирует выставлять, вязать.



3.19. Запрещено множественное цитирование сообщений, цитирование текста вместе с изображениями и фотографиями, цитирование сообщений, находящихся на одной странице. Для ответа конкретному участнику достаточно указать его ник.

Текила
22.03.2012, 11:41
Ozerasinie, дело подруги....но ИМХО...клеймо в ухе наших мелочей очень портит, зачем ставить на ухе, когда все давно делают на пузике.....А уж выставлять, вязать...и при этом щенка с грыжей покупать...не знаю....

Ozerasinie
22.03.2012, 11:42
Текила
Я тоже так считаю. Попробую убедить. Как то да, не очень все это красиво выглядит.
Ну и вызывает сомнения. Или я такая подозрительная...
Я тоже считаю, что грыжу просто так "наорать" невозможно. Значит, была...

Ирина и Ника
22.03.2012, 11:44
Ozerasinie, я поняла,что речь идет о России.....
В разведение,его не пустят с грыжей,должны сделать отметку при актировке...,про клеймо можно поинтересоваться в клубе,где проходила актировка...
При слабом пупочном кольце очень даже может наорать,если щенок с легко возбудимой психикой,знаете бывают спокойные щеночки,а бывают истерички....

Ozerasinie
22.03.2012, 11:48
Ирина и Ника, да я и говорю про то, что наорал грыжу, но слабость пупочного кольца была, то есть предрасположенность.
И еще.
Подружка теперь говорит, что хозяйка уверяет, что грыжа "ушла". Грыжа -дело такое, вправляется, вылезает и так далее.
Ну мы же понимаем, что при актировке это можно замылить, замолчать, договориться...Я не знаю, что там за клуб и отношения. Сейчас все делается за деньги...

Но я бы тоже рисковать не стала. Посмотрю, что она ответит. Поэтому с вами и посоветовалась.

ЛиСа86
22.03.2012, 13:11
Ozerasinie, а подруга у тебя, Оль, не хочет приобрести? или ей надо для разведения и выставок?

Ozerasinie
22.03.2012, 13:22
ЛиСа86, ее тянет к "минишопу". Она вбила себе в голову, что только такой "элит" класса ей нужен. Уперлась.
Ей надо для разведения и выставок.
Да нехай.

ЛиСа86
22.03.2012, 13:24
Ozerasinie, ну это то понятно, ты еще найдешь хорошие ручки своим, а ей, подруге, нельзя где-нибудь еще посмотреть таких же минишовских, ну есть же много вариантов, а то вдруг вот так заплатишь огромные деньги и будут проблемы.

Ozerasinie
22.03.2012, 13:28
ЛиСа86, да ты знаешь, насчет минишопа и больших денег я бы усомнилась сильно.
Ей кобелька за 26 тыр отдают. Правда, с ее слов, по крутому знакомству, так что незнаю, на самом деле...Где там что по родословным, сама выбрала, сама пусть разбирается...
Если б я хотела минишопа- я бы в Москву за ним поехала, но это мое мнение...

ЛиСа86
22.03.2012, 13:29
Ozerasinie, ну а родуху пробивала по инету, смотрела пап мам? чет как-то сомнительно

Ozerasinie
22.03.2012, 13:33
ЛиСа86, я ей все говорила, она ничего слушать не хочет, у нее на все свое мнение, она уверена в своих знакомых, через кого договаривалась. В общем, я тоже сказала, что я бы в первую очередь бы нашла родуху и сравнивала бы.
Но....сама пусть думает.
Просто глупо все как то. Если уж так в минишоповские крови углубляться, ну вот наш кобель (с которым вязали), тоже в родухе имеет таких предков.

То ли сам щенок из этого питомника, то ли часть кровей оттуда, тоже же разница.
Если часть предков оттуда, то таких по России немало, но, наверное, они дешево стоить то все равно не могут. Тем более кобели в разведение...

Меня на самом деле больше клеймо на ушах возмутило, ну как так мучать малявок?

ЛиСа86
22.03.2012, 13:35
Ozerasinie, да уж, весьма странная ситуация, и с клеймом, и с грыжкой, но... у всех свои тараканы в голове, остается пожелать только удачи, и чтоб не ошиблась в выборе.

мама Оля
22.03.2012, 13:40
Ozerasinie, можно я добавлю про клеймо?! у меня у старшего клеймо на ушках и ставили при мне! мой мальчик,тогда еще малыш ДАЖЕ НЕ ПИСКНУЛ, просто как-будто удивился и все...странно что там так малыш кричал....

Ozerasinie
22.03.2012, 13:47
Мне вообще версия с грыжей от клейма уже кажется сильно натянутой. Может просто хозяйка ее пустила дабы оправдать этот порок у малышика? Ведь клеймо ставится при актировке.
Может тут просто такая "отмазка", типа все было хорошо, но вот при клеймении такое случилось, типа никто не виноват.

Галина и Дина
22.03.2012, 14:35
От клейма грыжи не бывает!!!!

Мандаринка
22.03.2012, 19:51
Мне кажется "крови минишоп" звучат сейчас в каждом объявлении. А там какой-нибудь прадед оказывается с этой приставкой. Вот вам и крови "мини шоп". А тут однажды наткнулась на вязку с Кампаарисом, а оказался обычный кобель, никаким Кампарисом и не пахнущий, просто "далекоидущую" кличку вязли, вот народ и клюёт ................ очень милый "кампарис"? не правда ли?:D:D:D:D

Ну корректно обсуждать чужого щенка!!!

СНЕГУРОЧКА
22.03.2012, 20:25
Зато у него дед Минишоп Морган-2
Ой не дед, а прадед))))

Мандаринка
22.03.2012, 20:35
СНЕГУРОЧКА,и что? Когда я читаю крови такие-то, то мне представляется: хотя бы 1 родитель из этого питомника. Мне кажется у любой собаки в пр пра есть чемпионы. Бывают и родители титулованные, на саму внучку/внука без слез не взглянешь..

Бонитта
22.03.2012, 20:56
Если при клеймении щенок так истерил,то это далеко не выставочный вариант,тем более кобель-дома обеспечены записанные углы,мебель и пр.
Это слабая психика. Мои щенки при клеймении не кричали,а порыкивали чуть-чуть на тетку мучителя-это терьеры!Грыжа просто так не уходит-она всегда выходит,потом уходит..... Это недопустимо в разведение! Передается по наследству такая предрасположенность.Хорошая реклама кобелю;)

ЛЮБАВА
22.03.2012, 21:34
Ozerasinie, я вот пока читала все это и первое, что хотела написать, что дело, даже не в клейме на ухе, а самое главное, в психике щенка! И то, как он вел себя при клеймении, говорит о том, что кобель, с такой психикой, не должен будет участвовать в разведении!
Ну и второй аргумент, не в его пользу, это грыжа, которая, правильно девочки пишут, от клеймения не бывает и будет передаваться по наследству! И если подруга, не прислушается к Вашим советам, тогда не понятно, для чего спрашивать совета???

СНЕГУРОЧКА, а что же это за щенок, если даже в прадедах не будет чемпионов???:)))

Алисинья
22.03.2012, 21:59
Согласна,что психика щенка видна уже в 1,5-2 мес.Я помню у моей почти припадки были,когда пыталась ее расчесать.....с возрастом конечно спокойнее стала,но все равно расчесываться не любит.Чужих людей вообще шугается ,если кто дотрагивается,бьется в истерике,признает только своих,и это при том,что мы все лето каждый день гуляли,но к людям и улице так и не привыкла.....даже собак не признает,видимо это врожденный темперамент,который невозможно изменить.

ЛЮБАВА
22.03.2012, 22:07
Не зависимо от титулованности родителей и даже в одном помете, может быть щенок для выставок, а может и не быть! Кураж, темперамент, он или есть или его нет! Можно всему научить, но состояние психики, это врожденное и с этим, ничего не поделаешь! И даже, самой неземной красоты щенок, может совершенно быть не прнигоден для выставки, а соответственно, для разведения!!!

Мандаринка
22.03.2012, 22:25
Абсолютно согласна с вами, девочки. А заводчики как ни посмотришь - все как брид и шоу продают с суперизвестным происхождением

Алисинья
22.03.2012, 22:34
ЛЮБАВА,сейчас мало кто обращает на это внимание,многим лишь бы вязать и иметь прибыль.
Да и судьи не всегда объективны,иногда таких страшилок допускают,что в голове не укладывается.....меня это просто убивает.Ну я понимаю,когда для хозяина его собака самая красивая,но судьи куда смотрят,разве можно всем подряд допуск в разведение ставить:mad:

ЛЮБАВА
22.03.2012, 22:54
Девочки, мы уже отклонились, тема называется Продажа щенка. Какие бывают покупатели.Не забываем об этом!!!

Ozerasinie
25.03.2012, 05:36
ЛЮБАВА,
Бонитта, Девочки, вы правы на все двести! Но малыш уже куплен, переименован и сидит дома.
Ну что ж. Я сделала все, что смогла. Спасибо за консультацию, по крайне мере, для себя я этот момент точно уяснила на будущее. Что такого быть не должо , если ты планируешь себе покупать собаку с далеко идущими планами.

ЛЮБАВА
25.03.2012, 11:44
Ozerasinie, действительно, Вы сделали все, что могли! Мне вот только не понятно иногда, а зачем люди спрашивают совета, если все равно поступают по своему? А теперь, дай Бог, что бы не сработала пословица "БАчили Очи, что куповАли, а теперь ешьте, хоть повылазийте!!!":)))
А Вы для себя, сделали правильные выводы!:good:

@Оленька@
08.04.2012, 15:28
А я читая тему решила:заводчик порядочный и покупатель порядочный=хорошая,здоровая собака
Но это не всегда

Мандаринка
31.05.2012, 20:26
Не знаю куда написать((
Может ли сука передавать крипторхизм?:red:

Кобелю один год и два месяца. Не вышло яйцо, хотя в щенячке пометки нет и в клубе ставили большую перспективу при актировке, заводчица убеждала что все без недостатков.
Ходили на выставки НЕ РКФ, там получали довольно хорошие места в расстановках. Пришли на выставку Ркф и вылетели( Очень удивились и расстроились... Теперь к заводчице с претензиями, что она продала бракованную собаку и требуют возмещения денег.

Ольга@Фифа
31.05.2012, 23:41
Мандаринка, а кобель куплен по догору купли-продажи как перспективный для выставок и разведения?

ЛЮБАВА
31.05.2012, 23:56
Мандаринка, ставили большую перспективу при актировке - ну, начнем с того, что при актировке, никто не ставит никакую перспективу! Какая может быть перспектива, в 45 дней от рождения??? А в каком возрасте продавался щенок и прощупывались ли оба семенника? Или на это никто не обращал внимания, судя по тому, что пошли на выставки с одним яйцом?
А насчет выставок не РКФ, так ничего удивительного, я знаю кобеля-крипторх, который имеет титул 4=х кратного Чемпиона России и кандидатом в ЧМира, с одним яйцом!:)))

Может ли сука передавать крипторхизм?:red: Конечно может, она же его рожает!!!:) Сука, рожденная от кобеля крипторха, естественно сама же не моет быть крипторхом, а вот детям своим, может передавать!
Только пожалуйста, продолжение разговора, давайте в соответствующем разделе -Разведение, а не в этой теме!

Теперь к заводчице с претензиями, что она продала бракованную собаку и требуют возмещения денег. Ну а как же Вы хотели? К кому же претензии могут быть, если щенок продавался как перспективный и за соответствующие деньги? Не покупатель же сделал его крипторхом!!!

Мандаринка
01.06.2012, 18:13
ЛЮБАВА,насколько мне известно, щенка позиционировали лучшим из помета, возлагали надежды что вырастет красивым, ярким, но перспективу никто не обещал.
Щен продавался в 2 месяца за 24 тысячи, яйца никто не прощупывал, потому что продавали как обычного щенка. Без договора и претензий на выставочную карьеру.
Мать рождена от Интерчемпиона, он не может быть крипторхом.

Шенни
01.06.2012, 19:45
Мандаринка,Если в 2 мес яйцв вышли...то они уже хорошо прощупываются.Если нет...то могут со временем выйти, а могут и нет.... а могут выйти, но не опуститься в мошенку.Поэтому если это актуально, нужно брать подрощеного или у которого уже все на месте.И без разницы от ....интерчемпиона или от обычного соседского кобеля.Эта паталогия встречается у 10 % кобелей.Кто ж вам честно скажет, сами вышли яйца у этого интерчемпиона или с помощью гормонотерапии, например.

ЛЮБАВА
02.06.2012, 00:06
Мандаринка, ну, тут как говориться, какая цена, такое и качество! Единственное, на что могут расчитывать покупатели, это на оплату операции крипторх!!!

КАРМА
02.06.2012, 09:14
Девочки,я когда своего покупала,начитавшись информации я так и спрашивала у заводчицы про коки два или нет,прощупывались оба!

Елена Б.
09.07.2012, 21:53
Можно я тут про продавцов напишу ...

Вот девочки хочу поделится как я начала продавать щенков.:)
А все началось с того что пришли люди посмотрели щенка ., через час звонит мне какая-то тетка и говорит -вы продали щенка???? Именно щенка а не щенков? Я без задних мыслей говорю нет продаем -а в каком вы клубе? Я ей ответила на все вопросы. Затем проходит день, звонит мне знакомая -что твоих покупателей переманили -сказав плохое про твоих собак, когда я это услышала я не поверила! :mad:
Опять звонки... щеночков продаете -говорю -Да, и опять вопросы про клуб и т.д.
Меня стало все это настораживать , взяла я газету и давай звонить по объявлениям - и что я услышала от одной "мадам":( -говорит вы не покупайте вот у нее(т.е у меня) у нее плохие щенки а вот у меня хорошие -представляете так нагло по телефону говорит что у меня плохая собака и т.д А еще у них прям кансперация звонят с разных телефонов -но нечего все телефоны записала вбила!
Пусть еще только позвонят.
Первое мое желание было пойти посмотреть ее щенков и набить морду ей! Но потом раздумала пусть живет....:p
А щенка у меня и так зарезервировали хорошие люди ...


__________________

Катя@Kasja
09.07.2012, 22:06
Елена Б., черные бизнес-технологии это "нормально" в плохом смысле слова.... тут ничего не попишешь. Собаки, щенки - тоже бизнес, хоть и не такой как газ.
1) если эта женщина из РКФ и вашего клуба (другого клуба) то пожалуйтесь на нее в клуб, пригрозите жалобой в РКФ. Позвоните якобы по объявлению с другого номера, выспросите про ее и своих щенков, и запишите разговор....
2) если она оптовик или торгует без доков, то флаг тем людям в руки, которые купят у нее щенка. Подумай сама, ну разве разумный человек будет ввязываться в подобные разговоры с малознакомыми личностями...? ИМХО человек разумный наоборот будет бежать от такой заводчицы сам. Если поверит, то еще один флаг ему засчитываем:)
3) третий момент философский: в ближайшее время у этой тетки щенки закончатся, тогда вы со своей собакой и щенками перестанете для нее быть интересными..... Надо выждать, если первый пункт не сработает или неосуществим.

Елена Б.
10.07.2012, 13:05
Катя@Kasja- спасибо за отзыв , да я всех знаю Астрахань большая деревня,
знаю в каком они клуб две эти тети- и они продают своих щенков., у одной все щенки грязные как и ее квартира!
Да яж звонила ей -так она поняла да-шло- что это я звоню -она сразу мямлить стала!
Нет ,гадостей я ей не говорила (я не такая) просто слушала и расспрашивала ее таким тоном-что она все поняла!

А вот покупатели недавно звонят и говорят- а вот дрессировкой можно с ними заниматься- Я говорю можно, а зачем?:D:D:D
Типа ходить на занятия как с овчаркой :lol::lol::lol:
Это говорю декарашки им это не надо :)))

Текила
10.07.2012, 13:15
Елена Б., У нас тоже грязные игры были...с мои единственным щенком, мы составляли конкуренцию питомнику:lol:
Ну покупатели мне рассказали...что у нас "с рук" брать нельзя...т.к. собаки с паразитами и стафилококком...Я единственное, что сказала...сами смотрите..в каких условиях живет собака)))))
Но неприятно было...т.к. она и по телефону так-же агитацию разводила....
кто-то и испугается...
Но убеждена...каждый щенок ждет своих хозяев....мой уехал в 3,5 месяца в Псков за 2200 км. Ребята были в командировке у нас....вот так....

а про дрессировку...эт зря) при желании они такое выдают...у нас в городе Пражский крысарик выдает ОКД И ЗКД....минусов тут нет, было бы желание владельцев заниматься))

Елена Б.
10.07.2012, 13:19
Текила -Ага Лен, я согласна про хозяев , а по повуду конкуренции -вот народ, слов нет.....
Хотя я успокоилась-и настроилась что все будет хорошо!

ЛЮБАВА
11.07.2012, 14:15
Елена Б., Лена, конечно все будет хорошо! Те люди, которые поверят всем этим бредням, значит не Ваши покупатели, вот и все! Нормальный, адекватный человек, просто не станет слушать гадости про других или сделает свои выводы! Оч.часто срабатывает закон противоречия, люди думаю, раз говорят плохо, нужно пойти и посмотреть! А еще есть поговорка, если тебе плюют в спину, значит ты идешь впереди того, кто плюет!
Вы знаете, такое практикуется и среди заводчиков, я имею ввиду, поливание грязью! И часто бывает, когда в инете начинаются разборки и поливание грязью, увеличивается кол-во звонков и повышается интерес, вот так вот!
А уж учитывая Ваш регион, как Вы пишите "большая деревня", то поверьте, аукнется тем теткам, как говориться, тем же концом и по тому же месту!!!
И мой Вам совет, не обращайте на них внимания! А при удобном случае, так же выскажете свое мнение о них и их щенках! Но, не по телефону покупателям, а например, при личной встрече с интересующимися!

Taina
10.08.2012, 14:13
Такую историю я прочитала на одном форуме, решила рассказать, какие бывают покупатели.:)))
Представляете, одной заводчице возмущённые покупатели вернули двухмесячного щенка со словами: "Вы нам сказали, что у него родители чемпионы, а он нам на ковёр насрал!":D

ЛЮБАВА
10.08.2012, 14:44
Taina, Танюш, что самое печальное, что это, не единственные такие покупатели! Моей знакомой заводчице, вот так же на утро, вернули щенка со словами:"А он оказывается и писатет и какает в комнате"!!! Как будто, когда покупали люди живого щенка, думали что он не писает, не какает, а может и не кушает?

Taina
10.08.2012, 14:55
им плюшевую игрушку вместо собаки надо заводить

Мандаринка
11.08.2012, 13:16
Taina,такой бред.
даже не верится что нормальный человек мог такое сказать...

ЛЮБАВА
11.08.2012, 15:29
Мандаринка, конечно может! Но Вы правы, что не совсем нормальные наверное это люди! Если бы Татьяна первая написала, трудно в это поверить, а я, еще несколько лет назад слышала от знакомой, что ей возвращали щенка, с такой же формулировкой!

Чудка
11.08.2012, 15:43
Да ужжжжжжжжж....... каких людей только не бывает!
я когда Чудкиных деток продавала, конкуренция была огромная!!! И мы отдали предпочтение двум сестрам, их забрали двоих, до полу года они жили вместе, а потом мальчонку увезли в другой город, но они хотя бы полгодика вместе жили!:love::love: Росли и общались, девочки очень ответственные, всегда мне звонили, консультировались и всё прочее:good:
а я вспомнила, они приходили к нам несколько раз, смотрели на детей и играли с ними, а когда пришли забирать, я как СУКА вцепилась в коробку и ныла:lol: не хотела их отдавать!:`` а Чудка даже глазом не повела:(

Тасенька
21.08.2012, 09:35
Да-а,девочки,читаю я эту темку и думаю...выносить-выносили,родить-родили,выкормили,выходили малявок,так ещё и теперь переживать,чтоб нормальным людям продать и не даром.Мне кажется,человек покупающий щенка должен понимать,что это такое для хозяев малышей-беременность,роды,пуповинки,бессонные ночи и т.д.Понимающий и любящий собак человек никогда не будет предъявлять притензии.

Lazurit
16.09.2012, 20:38
так ещё и теперь переживать,чтоб нормальным людям продать у меня кажется началась эта нервотрепка(((:( и кажется я первую глупость сморозила....Позвонил мужчина,хочет купить щенка. Мой тел. дали в клубе т.к. я еще собаку серьезно на продажу не выставляла и координаты мои только там.В клубе рассказали что у меня две девочки,описали собак,сказали одна для дома и будет продаваться.Он ей заинтересовался-рассказал что ему нужен простой щенок йорка,не какое то "шоу" племяннице в подарок на День Рождения спросил цену(25т.р.),попытался вяло поторговаться(хотел 20т.р.).Девочка 8 лет давно мечтает о йорке.Я звонка не ожидала и особо не сообразила что спросить и как сказать.Единственное что сказала-есть девочка исключительно для дома и семьи,в ближайшее время забирать ее нельзя,будет продаваться после второй вакцинации и карантина,тогда ее можно посмотреть и все обсудить.Обещал позвонить в следующие выходные чтоб узнать день когда можно подъехать.
Трубку положила и что то занервничала...племяннице в подарок((( согласен подождать(((Куда ребенка занесет?Какая то история банальная,читала где то:read:
С другой стороны Лола девчонка крепкая ,активная,самостоятельная вполне может стать ребенку другом с условием что есть еще кому о ней позаботится.
Что вы думаете?Как себя вести,что еще спросить в тел. разговоре?Может ему перезвонить и отказать под каким либо предлогом?...я в панике:-((((

Леди
16.09.2012, 20:55
Lazurit, согласна-это довольно редкий случай,когда в роду есть дядя,который добровольно выложит такие деньги на день рождения племянницы.Может это смутило?Думаешь,что перекупщик?
Девочки обе красивые и в клубе это знают наверняка.
Можно в разговоре попросить того дядю приехать с племянницей.Интересно будет услышать его реакцию.Типа-"а вы приезжайте с племянницей,пусть девочки познакомятся" и т.д..Если у него действительно есть племянница,то он внемлет твоим доводам,потому как не смыслет в этом деле.Если племянницы нет,то начнёт петь про сюрприз и т.д..
А вообще-мучают сомнения-откажи и всё!!!Не спроста ведь мучают:что-то ты нутром почуяла.

ЛиСа86
16.09.2012, 21:07
Lazurit, я бы отказала, если бы почувствовала что-то не то, в свое время звонила местная начальница модельного агенства, почему-то отказала, просто голос по телефону не понравился...

Елена Б.
27.09.2012, 10:33
Еще про покупателей хочется рассказать , звонит женщина и спрашивает у вас йорки ?- а палевые щенки есть ? Я -нет ., есть только черные с рыжим подпалом им 2 мес:lol:, женщина - нееет тогда не надо- мне палевые нужны !!!!:))):))):)))
Звонил мужчина - спрашивал -можно,ли с ними ходить на охоту ???:D
А самый последний звонок -меня вообще убил ))) Скажите сколько стоят щенки ? и тд. рассказываю им все подробно . На проводе меня внимательно слушают и под конец задают вопросы - скажите в нашем городе вообще нормальные собаки есть ? -У которых нет не титулов не документов ?
Нам говорят это совсем не надо, лишь-бы подешевле !
Конечно есть -говорю вон на авито -продают за 5 тыс .р. метисов -на мой взгляд вообще дворняжки -на йорков совсем не похожи.,
отвечают: -ну что вы неет таких щенков мы не хотим!!!!:))):))):)))

Леди
27.09.2012, 10:45
Елена Б., Леночка,я уже давно слышу такое выражение и полностью с ним согласна-"ДИБИЛИЗАЦИЯ НАЦИИ"!:angel:Государству очень выгодно иметь таких вот глупеньких,тупеньких:`:mad:
Страшно так становится.Вроде и смешно,но,когда сплошняком такой дурдом прёт-уже не до смеха.:boom:
Правильно ты им отвечаешь и по адресу их посылаешь-"эксклюзив только на АВИТО! можно купить!!! А у меня обычненькие породистые йорики!";):)))

Nikaletta
02.01.2013, 11:06
Девочки не помню где и на каком сайте читала рассказ одной заводчицы.
Вечером ей позвонил парень и сказал что хочет купить щенка и спросил можно ли подъехать сейчас и забрать щенка.В итоге когда он подъехал и она впустила его в квартиру он брызнул баллончиком ей в лицо схватил щенка и убежал.Я в шоке если честно!


P\S прошу прощение если что не так написала подробностей уже не помню)))

Милена
12.02.2013, 12:55
Девочки, анекдот из жизни. Звонок вчера около 22.00.
ребенок: - а вы собачек продаете? йоркширов.
я: - да, только у меня остался один мальчик.
ребенок: - он мини или будет большой?
я: - он средненький, вес до 2,5 кг. С документами КСУ и вет. паспортом.
ребенок: - а сколько стоит?
я: - 3000грн. (в долларах 375)
ребенок: - а где Вы живете?
я: - в Киеве
ребенок: - а в Донецк привезете?
я: - да
ребенок: - а за 800 грн (это 100$) и мы оплатим дорогу?
я: - минута молчания, щенок стоит 3000грн, он с документами
ребенок: - а без документов?
я: - без документов нельзя, у него уже клеймо стоит и выписаны документа в клубе.
ребенок: - хорошо. Положили трубку.
Учитывая, что ребенок прежде чем сказать секунд тридцать молчал, наверно родители тоже слушала или говорили что то.

ирина71
15.03.2013, 12:10
Простите мне модераторы если не в той теме написала,но очень хочу поделиться своим выбором щенка и какой я оказалась сволочью. Я выше писала,что хочу взять щенка,но очень смущает,что она плохо ест,особенно после того,как я попросила хозяйку переводить ее на натуралку( как написала Любовь Викторовна,это была моя ошибка). Вот,взяли мы ее в 3,5 мес.,хозяйка сказала,она все равно очень плохо ест,кормлю ее одну,не хочет корм,даю консервы,не хочет консервы,даю курочку,не хочет курочку варю индюшку,но очень любит творог разведенный молоком,ну и т.д. А так как мне она понравилась с первого взгляда,я решила,что все равно беру и все для нее сделаю,все равно дома сижу. Пожила она у нас два дня,ела но по чуть чуть,в основном подгрызала корм ночью.Позвонила Ирине,она сказала давать ей кефир с медом,отпаивать. На следующий день заметила сначала сильный запах из пасти сладковато-кисловатый запах и стала очень вялая. Потом начало немного потрясывать ее,Ирине позвонила,она говорит ничего,еще пару дней на меде и все будет нормально,я вроде успокоилась. Но потом ее стало пошатывать,она даже от творога отказалась.Позвонила заводчице,она меня отругала,говорит,что могу довести собаку до гипергликемии своим медом,начитаетесь в интернете неизвестно чего,собаку загубите и все в этом роде.Везите ее обратно. Я и так испугалась за малышку,да еще и на хозяйку разозлилась,собралась и отвезла малышку. Теперь реву второй день,доревелась до гипертонического криза,отвезли в больницу.Вот и думаю,правильно ли я сделала,что отдала,может с ней действительно что то не так,если она так ест,да прктически все жидкое вылизывает,только корм грызет и то мало или она просто избалованная малоежка? Я не знаю,но сволочью считаю себя огромной,бросить ребенка,вместо того чтоб сходить в клинику,показать ребенка врачу очно. Душа болит.

едеЛина
15.03.2013, 12:15
ирина71, А как на сегоднешний день ваш щеночек!!Улучшения есть?

ирина71
15.03.2013, 12:24
Я ей позвонила,она говорит,ничем у нее не пахнет,бегает с щенками. Все это я начитавшись в интернете чуть ли не придумала. Спросила поела ли она ,сказала поела. Но у меня то не ела,и то дала и это,и с руки кормила,выплевывает и все. Одумавшись спросила,будет ли она ее продавать,ответила,что если только в 6 мес. и что похоже это просто не моя собака.

Ник@
15.03.2013, 12:29
ирина71, выпейте валерьянки или еще чего, сходите пообщайтесь с друзьями, только это все не обсуждайте! Смиритесь, это правда не ваша собака!
Собака которая имеет плохой аппетит, будет иметь такой аппетит всегда! Возможно это уже начавшиеся проблемы со здоровьем! Собака должна приносить радость, а не заботы и беспокойства! Зачем вам проблемная собака изначально? Да бросить собаку которая с вами давно это непорядочно, а в этой ситуации я считаю, что все разрешилось максимально благополучно и для вас и для собаки.

ирина71
15.03.2013, 12:34
Какая валерьянка,я в больницес гипертоническим кризом,только капельницу сняли. Я как вспомню ее глазенки,носик кнопочку и опять реву. Муж вчера накричал,что от проблем бегу,старшая выросла и эту бы вырастили. Дети ревут,что они и драться между собой не будут,чтоб ее не пугать и сами кормить ее будут,только забери ее у тети.Вот и чувствую себя последней сволочью.

ЛЮБАВА
15.03.2013, 14:10
ирина71, знаете, есть хорошая пословица:"Не было печали, купила баба поросЯ"! Так вот, этот щенок для Вас! Хотите проблем? Ну тогда берите, если нет, то я лично считаю, что изначально, приобретать проблемного щенка, ну нет такой необходимости! Я понимаю, если бы Вам его отдавали бесплатно, тогда да, выживет, не выживет, Вы сами знали, что брали, но платить деньги, за проблемного щенка, я думаю, не стоит! Заводчице, нужно отдать должное, что она его забрала, не отказалась, но и продавать его, спешить не нужно!
Ведь Вы же, практически в Москве живете, такой выбор щенков и причем здоровых, беспроблемных сидят у заводчиков, а Вы, проблему себе на голову ищите сами, да еще, с такими проблемами с давлением, как у Вас!
Вот, обратите внимание и ехать не нужно, в Мытищах живет подрощенная, гарантированно 100% миничка, здоровая, красивая, с прекрасным характером, ласковая целовашка http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=29908 может быть, это она Вас ждет уже 6,5 мес?)))))

Добавлено через 7 часов 38 минут
Последние сообщения, перенесены в соответствующую тему http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=1103&page=167

КЭТ74
16.03.2013, 13:08
ирина71, вчера не видела сообщения в этой теме..Я вас очень понимаю, сама себя так же чувствовала..Я уже писала, что первого щенка, тоже девочку, вернула заводчице через 2 недели...Ревела, а когда через неделю позвонила, мне сказали, что уже продали её..И в той новой семье с щенком все хорошо..После этого я успокоилась. А через год эта же заводчица предложила мне мою Марго, я в тот раз даже деньги не взяла обратно, и за Марго немного доплатила. Два щенка и две огромные разницы!!! До сих пор не понимаю, почему так получилось..

vojtko
03.05.2013, 13:09
Доброго времени суток Любовь Викторовна ! Давно не была на форуме ,не было времени к большому сожалению (растила своих первых щенуль ,у меня остался один малыш ему 4 месяца не могу найти ему родителей (те ,что приходят ооооочень странные честное слово!!!!) не могу допустить чтобы малыш попал в "дурные руки" ,прочитала тему и поняла что есть сайты в которые можно дать объявление ,помогите пожалуйста !!!

ЛЮБАВА
03.05.2013, 13:14
vojtko, простите, но я не поняла, а чем я могу Вам помочь? У меня на форуме, продажа чужих щенков, запрещена, а на другие сайты, подавайте пожалуйста!
Забейте в поисковике "Продажа щенков" и забивайте, сколько и куда хотите, где есть функция "Подать объявление"!!!

vojtko
03.05.2013, 13:42
Любовь Викторовна ,я прочитав тему уяснила что через Авито и тд не стоит продавать ,других не знаю ,спасибо за ответ ! Пользуясь случем -спасибо за многоразовые пеленки !

ЛЮБАВА
03.05.2013, 22:12
vojtko, а Вы мое сообщение №499 прочли? Я же написала, куда подавать! Повнимательнее прочтите, что я Вам написала! И удачи Вам!)))

Елена Б.
18.09.2013, 21:33
Ох , не могу не написать ... Вчера проставила объявление о продаже щенков ,сегодня пришли -смотреть ... семья папа -мама ребенок лет 8 ...
Нужен мальчик , вопросы - когда можно вязать ? Сколько раз в месяц можно вязать ?
Господи откуда берутся такие ??? Щенкам только вот 2 месяца будет ...
Еще я чуть не умерла от такого ))) -мы говорит работаем с 7 утра до 7 вечера -дома не кого нет .... можно мы посадим щенка в туалете с ванной -там места много -у нас большая комната :mad::``:boom:
И еще меня убило -нам нужна выставочная собака ...интересно когда они будут ей заниматься???
Вот не пойму зачем им собака ?????:( И ведь купят .... и что у собаки за жизнь будет ....
Я предложила завести попугайчика (на что они мне ответили что у них есть попугай):boom::boom::boom:
Вы бы видели у моего мужа глаза - он им стал объяснять что собакой надо заниматься ! Интересно они это поняли ???
Мы говорит подумаем и вам позвоним ... Ага как же -отдам я своего родного ребенка чтоб в туалете рос ))))

Забава
19.09.2013, 21:09
Елена Б.,очень понимаю Вас. Я сама продавал щенков и прекрасно помню всех этих звонящих идиотов. Сама начинала эту тему... Ничего не меняется. Но разведением собак больше не хочу заниматься.
У меня живет пара попугайчиков, и вот они озадачились созданием семьи, я поставила гнездышко и они вывели мне 1 единственого птенчика. Неделю покормили и бросили, и я уже сама со шприца ему заливла в рот корм. Так и выкормила из рук. Ручной как кошка вырос, летать не умел, бегал по полу за мной с открытым ртом и просил кушать, такое умиление... Привязался ко мне как банный лист. Пришло время продавать, я тщательно искала ручки, т.к. он мне ооочень трудно дался. Это оказалось сложно. Цена была 3 тысячи. 90% звонили и говорили "неее, нам дорого". Хотя те, кто разбираются в попугаях, знают, что это не дорого вообще за полностью ручную птичку. В итоге нервов было испорчена тьма. Люди сразу же хотели говорящего, никто не хотел прикладывать усилия.
В итоге нашлась нормальная семья, с ребенком, взяли, души не чаяли, научили разговаривать. А потом звонят и просят еще птенца. А в шоке, спрашиваю " А что с Тимой?" А, улетел, говорят мне!!! Они балкон забыли закрыть, а его выпустили из клетки. Вот какая безответственность у людей!! Причем искренне недоумевают, почему я в трансе. Ну подумаешь улетел, купим другого, чтоб ребенок не заметил. Я послала их, поехала в их район искать птицу, но не нашла. Очень надеюсь, что его поймали люди и он жив и счастлив. А при продаже и не скажешь, что такая безответственность.

ЛЮБАВА
26.09.2013, 14:09
Пишу, под впечатлением от телефонного звонка! По голосу понимаю, что звонит ребенок, мальчик, лет наверное 12-ти, спрашивает, сколько стоят щенки? Какие щенки, поконкретнее? Девочка нужна, не дорогая! А недорогая, это сколько? Ну, тысяч за 15, не больше!.......Пауза, терпеливо объясняю, что не бывает таких цен на девочек, даже на плембрак, предлагаю недорого, но без брака мальчика, в ответ, нет, нам мальчик не нужен, у нас мальчик уже есть, нам девочка нужна, для вязки........Пауза......Я посоветовала ему, передать маме, пусть копит денюжку на девочку и пусть мама звонит, но мальчик не дослушал, положил трубку!)))))) Вот такие вот нынче детки.....и вот такие вот покупатели........ Сижу, под впечатлением, от услышанного............

Натали&Яся
26.09.2013, 15:15
ЛЮБАВА, да уж... и сказать то нечего, интересно и кто его надоумел позвонить??? И ведь не спроста он про вязку сказал, видать дома разговоры об этом шли, и в конце концов купят они себе девочку для вязок, только что будет с той девочкой??? постоянная рожалка??? им что хочется денег на ней заработать??? вообще непонятка...

ЛЮБАВА
26.09.2013, 15:40
Натали&Яся, ага, рожалка, купленная за 15 тыс рублей!))))))))))))))))

Милена
27.09.2013, 10:17
Девочки, у меня в том году была такая же ситуация. На номер мобильного (который я дала в инете) звонок от ребенка тоже не старше 12 лет, мальчик спрашивает стоимость щенков самых дешевых (я сама из Киева, а звонок из Донецка). Я и говорю, что мальчик 3 тыс. грн (это около 370 дол.), он мне -это дорого, а за 1тыс.грн и привезти, а мы дорогу оплатим... Я тогда под таким впечатлением была..... ведь слышно было, что ребенок говорит, а родители рядом слушают и шепчут, что отвечать.

ЛЮБАВА
27.09.2013, 12:14
Милена, ну, вполне возможно, родители расчитывают на жалость, что пожалеем ребенка и задаром отдадим щенка! А тут, конорейку за копейку, да еще и с доставкой на дом!))))))))))))))))))

*Angel*
27.09.2013, 12:40
Девочки, а меня оскорбляет очень другое. В контакте есть группы хорошие, где размещают объявления о покупке\продаже йорков. Там не только всеми нами любимые разведенцы, туда пишут крупные питомники Мск и Питера объявления. Так вот сталкивалась я с явлением, о котором расскажу, дважды.
1) Когда я продавала мою очень красивую и породную, но мелкую суку, может, кто-то еще помнит. Продавала я ее за копейки, тк были семейные проблемы. Там вот разместила я объявления. Думаете, покупатели мне звонили? нет! Горе-заводчики-разводчики желчь выливали. Меня доканали сообщениями, а почему продаете, что, больную сбагрить хотите? А вы всегда своих сук до года держите и выкидываете? Залетела от инопородного кобеля, хотете ее быстро с рук сбыть? Да фотографии, наверное, не вашей собаки!?
Девочки, я была в отчаянии полнейшем, мне тогда было и так неудобно отвечать на смс и звонки, когда я ее продавала, из-за проблем, ак еще такой негатив.
2) Когда я покупала кобеля, то я туда бросила объявление, адресованное к крупным питомникам и серьезным заводчикам, что мне нужен перспективный кобели без недостатков. Сумма любая.
Естественно, первого попавшегося брать не собиралась, просто чтоб не обзванивать всех и не тревожить.
Так вот пристала ко мне какая-то женщина из дальнего уголка России с фотками суки-монстра со страницы, она щенков продавала от нее. Она меня завалила насмешками: еще чего, кобеля перспективного захотела, без недостатков, да кто тебе его продаст, СКРОМНЕЕ НАДО БЫТЬ, вот эта фраза вообще меня добила.
Буквально через несколько часов через знакомых я нашла заводчицу, у которой взяла кобеля. Ну, и написала туда, что найден заводчик, объявление не актуально. После чего еще получила добавки в спину: ага, конечно, за пару часов нашла кобеля, зачем здесь врать и тд. Я была вообще в шоке, что люди вмешиваются в разговоры, которые их касаться не должны. Пишут просто так, чтоб позлорадствовать, хотя прекрасно понимают, что отвлекают человека зря.
Поверьте, это меня поразило ГОРАЗДО больше, чем звонящие покупатели.
Невероятная агрессия.

ЛЮБАВА
27.09.2013, 12:59
*Angel*, вот, поэтому, я ни в Однокласниках и в Контакте и не продаю никогда ничего!))))) Во первых, нет времени, отвечать на глупые вопросы, а во вторых, что бы вот этой желчью, не пачкаться.....
Не обращайте внимания, вот что я могу сказать!

Забава
28.09.2013, 16:09
*Angel*,согласна. на этих досках в контакте такой бред пишут, причем изначально люди вообще не собираются никого покупать, но вот дай постебаться, а почему так дорого продаете своих дворняжек и пр.
С другой стороны продавцы некоторые тоже блещут. Таакое прочитаешь, что стыдно становится за таких "заводчиков".
Знаю девушку, у которой продаются внеплановые щенки (между вязками не прошло 6 месяцев, сука повязалась дома, недоглядели). Подали объявление в контакт - так налетели, заклевали, сказали что таких щенков от дворняги по 5 тысяч надо продавать, потому что с документами уже за 10 - 15 продают.

*Angel*
30.09.2013, 13:07
Забава,ну а когда продаешь абсолютно нормальную суку, без всяких НО. Все имеющиеся нюансы честно указываешь, то вообще смешно выслушивать такие наезды. Мне иногда кажется, что у таких людей нет личной жизни, это же как надо так себя не любить, чтоб сидеть и заниматься такой фигней
Такой там флуд разводят

Забава
06.10.2013, 15:27
Может быть я не туда пишу, если ошиблась перенисите пожалуйста.

В йорко мире нашего города произошла такая ситуация. Заводчица продавала помет в 1,5 месяца, т.к. нужно было ложиться на операцию. Дождалась только клеймения и актировки и сразу всех пристроила. Мальчиков и стандартных девочек отдала за 15, маленьких совсем за 17 тысяч. Вес в 1,5 мес был 400 граммов. Одну из таких миничек купила довольно таки обеспеченная семья, не державшая собак вообще. Консультировались каждые 5 минут, как кормить, как любить и пр. Потом пропали. И вот на днях звонок - щенку 3,5 месяца а вес почти 1,5 кг. и" это не мини, вы нас обманули". Заводчица предложила забрать щенка и после продажи вернуть деньги. Они ушли думать. Скажите, девочки, если они потребуют разницы в эти несчастные 2 тысячи между мини и стандартом?? Неужели отдавать. Щенки и так копеечные. Я ничего не придумала как послать этих владельцев далеко и надолго..... смотреть цены на щенков в питомниках. Но заводчица реально в панике.... Вот такие дибилы бывают

ЛЮБАВА
06.10.2013, 15:36
Забава, Коечно, можно их послать, в сад..... А по хорошему, у таких покупателей, лучше забрать щенка и продать "нормальным"! Они, так и будут "мозг выносить" и то им не так и это! И вот по мне, так лучше продать дешевле даже, но другим людям! А им вернуть деньги или после продажи щенка полностью, а если не хотят ждать, то после 15 дневного карантина, с удержанием 30% от стоимости! Это, можете посмотреть в любом договоре-купли продажи! Т.е. 15 дневный карантик, берется для того, что бы заводчик убедился, что со здоровьем щенка, все в порядке, что она у них, не упала со стола и прочее!

Оля и Боня
06.10.2013, 16:14
Забава, Ситуация не нова. Такое бывает. Я не буду вдаваться в подробности, но совершенно недавно была такая ситуация. Там щенок постарше. И вопрос о мини не стоял.Там хозяйка нашла себе нового кавалера, и видимо этого самого кавалера собака не устраивала.Придумали аллергию. Так вот заводчик выкупил собаку, и вскоре щенуля нашёл свою самую лучшую мамочку на свете!!! Значит так и должно было быть. А для своего спокойствия, лучше выкупить собачку. И мама обязательно найдётся!!!

Забава
06.10.2013, 16:25
Оля и Боня, я бы еще подумала, брать щенка назад или нет. Как-то не хочется поощрять таких вот хозяев в их действии. Взяли щенка на 2 месяца, поняли, что он не мини/писает/какает/грызет обои/заболел и т.п. и вернули обратно заводчице, получив назад денежки и избавившись от головной боли по этому поводу. Как в магазине - не подошла шуба, вернули и пошли за новой.
Если не устраивает - пусть ищут новых хозяев, дают объявления в газеты.
ИМХО.

Оля и Боня
06.10.2013, 16:34
Забава, Ну тут единого мнения быть не может.Я бы поступила именно так,как написала.И ни думала бы ни одного дня. Ведь очень важно знать,что твой малыш, выращенный тобою в огромной любви, живёт в любящей семье, и что ему очень хорошо.А всё время думать, где он? и у кого он? Как ему живётся?....Я бы не смогла. Но тут всё дело в заводчике.В его отношении к своему малышу.Такие случаи бывают.Но это не система.Это я бы сказала редкость.

sveetly
06.10.2013, 16:40
Забава, Страшно что такие люди могут и не искать нового хозяина щенуле....просто избавятся от него и всё:(:(:(