PDA

Просмотр полной версии : Какие бывают покупатели.


Страницы : [1] 2 3 4 5 6

Забава
18.03.2011, 21:46
Не нашла подобной темы. Здесь хочу спросить совета у более опытных коллег.
Я подала объявление на продажу. Люди разные звонят. Некоторые звонят чтобы поругаться. Орут в трубку "лучше б детей рожали". Другие докапываются, почему у щенков купированы хвосты, почему у мамы только одна оценка и прочее.
Девочки, а еще фишка. Вчера приходили щенков смотреть, сегодня пришли. Как будто приходят играться с мелкими, о жизни балякают. А о покупке и не вспоминают. Уже и щенки устали и Забавка нервничает, а они сидят. Завтра еще напрашиваются. Отказать неудобно, но и посиделок не хочется с чужими.
Как вы поступаете в таких ситуациях?

ЛЮБАВА
18.03.2011, 21:57
Забава,что за бред? Зачем же Вы пускаете чужих людей в дом, когда Ваши щенки еще не привиты? Что это, Зоопарк, что бы приходили играться? В Зоопарках, между прочим, тоже карантин для малышей соблюдают и не сразу публике их показывают! Я например, категорически против этого!
А по поводу остальных вопрос, так это так всегда бывает, звонят и адекватные и не совсем адекватные люди, но что поделать? Я например, оч.терпеливо все рассказываю, трубки никогда не бросаю! Но, как только появляется сомнение в адекватности, просто культурно, прекращаю разговор! И никуда от этого не деться, не бывает так, что продавая щенков, звонки и разговоры соответствовали кол-ву продаваемых щенков!

Забава
18.03.2011, 22:03
Почему бред? Этого нельзя делать? Я не знала. Да, вот приходят, всем хочется маленьких посмотреть. Т.е. вообще никого домой не пускать? Ко мне подруги приходят, тоже играются.

Trinitat
19.03.2011, 01:07
Забава, у меня все приходящие в дом проходили через санузел. Конечно был шок, но я им спокойно объясняла, что дети еще не привиты и я не хочу проблем. Друзья приходили и тоже играли с щенками. От этого они становятся более социалоизированные.
С покупателями сложнее... Мне очень повезло. Но были такие кадры. Только сделали первую прививку и у них карантин, а покупателям все равно- Я плачу Щас Бабки и забираю Щена! Пришлось их аккуратно выпроваживать.
Я очень хорошо помню, как сама покупала щенка. Задавала миллион глупых вопросов, сидели долго, чай не пили:), но зато сейчас очень дружим с заводчицей.
А вообще, я думаю, достаточно мин 20-30 чтобы понять, готовы или нет.
И почему ссылка на вашу страничку не работает?

Текила
19.03.2011, 16:09
Мне наша заводчица рассказывала, что всякое бывает...
Пришла пара, уже не особо молодые, обеспеченные...
Так вот ...дама при виде пеленки спросила, а мимо не ходит?
Естессно...в ответ...это щенок-всякое может быть, надо приучать....
оооо....так он же мне ковры зассыт....мы подумаем...
Вообщем, когда позвонили- готовы купить...она (заводчица) им отказала....

ЛЮБАВА
19.03.2011, 21:28
Забава,по поводу непривитых щенков, то я бы, даже друзьям не разрешала играться с ними! Мало ли где они были? Может в Зоомагазин или вет.клинику заходили? Вот сделаете прививку, пройдет хоть неделька, тогда пожалуйста! Пришли люди, обязательно руки помыть или влажной салфеткой вытереть и обязательно обувь снимать и доступа к уличной обуви не должно быть, никогда, даже взрослым собакам, не то что щенкам!
Не привитых щенков, я не то что в руки, я даже близко не подношу к людям, которые приходят, только на расстоянии прихожей могу показать из своих рук!
Так что, на будущее учтите это! Особенно, если покупатели пришли, откуда Вы знаете, сколько они квартир до Вас прошли и у кого они были? Если бы все питомники были чистыми, то откуда же берутся больные щенки?

Текила, да и бывают случаи, когда на утро возвращают щенка, говоря при этом: "Оказывается он и писает и какает в квартире"!

Алиночка
19.03.2011, 23:11
Когда я пристраивала своих малышей, сколько идиотов мне звонило.. пальцев не хватит, чтоб считать. Всем за 5 тыщ подавай.

Nik_irina
20.03.2011, 15:34
Забава,Я в шоке, какие покупатели до прививок???? Нечего посторонним людям ходить. Лично я продаю собак исключительно через 1.5 недели после прививок, и нечего раньше времени им ходить. У меня покупатели или оставляют обувь за дверью (собственно как и вся моя семья) или одевают выданные мною бахилы, потом в ванну мыть руки с мылом, потом смотрим щенков отвечаем на вопросы, конечно если человек покупает собаку можно и чай предложить...

Nik_irina
03.06.2011, 14:33
На прошлой неделе продала мальчишку, на первый взгляд новые родители моего детеныша мне очень понравились.... НО через сутки малыш сново был у меня дома. Позвонили, сказали что щенок больше не нужен, т.к. написал на ломинат... Я была в шоке, естественно без разговоров забрала малыша обратно и вернула все деньги. Когда люди брали щенка мы 3.5 часа сидели, они все расспрашивали, сказали что готовились к этому событию 3 года, в общем очень положительные эмоции по началу вызывали.. Вот так бывает.

ЛЮБАВА
03.06.2011, 17:16
Nik_irina, да, бывает и такое! Не у меня, а у моей знакомой заводчицы было! На утро, так же вернули щенка, со словами, а он оказывается писает и какает в квартире!!!

Танцующая в темноте
03.06.2011, 17:48
Да кошмарные люди конечно и ведь, что самое страшное взрослые люди вроде все понимать должны, молодцы что сдержались, тяжело наверно вот так с достоинством забрать щенка, я бы конечно тоже сразу же забрала щенка у таких горе-родителей, но вот сдержать массу отрицательных слов в их адрес было бы тяжело, что за люди то такие тупые

Nik_irina
04.06.2011, 01:10
Танцующая в темноте, мне было совсем не тяжело, спасибо этим "Добрым и умным" людям что они позвонили мне и попросили вернуть детя. Пусть он живет у меня хоть до года, но я найду для него достойных родителей!!! Как же внешность обманчива... Страшно подумать что бы было, если бы он остался у них....

Танцующая в темноте
04.06.2011, 12:04
Nik_irina, cсогласна, хорошо что вам вернули а не переподарили каким нибудь таким же непутевым своим друзьям - а то ходил бы щенок еще по рукам

Татьяна Лобачева
08.06.2011, 09:09
Замечательное видеоо

Nik_irina
08.06.2011, 22:45
Девочки странно... щенок стал как заколдованный, продаю за совсем не большие деньги, покупателей просто нет, до этого чуть ли не очередь была!!! Уже думаю может "заговорили" мне его:-(((

Забава
08.06.2011, 22:57
Nik_irina, лето на дворе, все в отпуска рванули, не до щенков людям

Nik_irina
08.06.2011, 23:05
Забава,Да я понимаю, но с ужасом представляю если он просидит у меня все лето))) А ты всех пристроила детей?

Текила
08.06.2011, 23:06
Забава,
Nik_irina, девочки...раскидала в инете объявление на единственного нашего мальчишку...так звонили всего 2 раза...нам правда пока 1,5 мес. Но напрягает, что даже не интересуются(((

ЛЮБАВА
08.06.2011, 23:13
Девочки, мы в другой теме, это уже обсуждали, только вот не помню в какой теме! Звонков нет вообще, не только у Вас, но и у меня и вообще, не только по йоркам, все породы сидят и даже кошки не продаются! Такого, как в этом году, никогда еще не было! Мало того, что цены оч.упали, а вообще, даже и за дешево, нет звонков!

Nik_irina
08.06.2011, 23:18
Нам то уже почти 3.5 и нет звонков... На авито продают все что попало, на йорков даже далеко не похожи, жаль что людям засоряют мозг митисами за копейки... а нормальные детки сидят и не могут найти своих любимых родителей....
Извиняюсь если не в той темке написала (больше не буду).

Забава
08.06.2011, 23:38
Nik_irina,да, всех. Жужкины подрастают, мне скоро это все предстоит. Хотя я думаю, что если уж засидятся -одну себе оставлю. У нас звонили по щенкам с вопросом: скока стоит? и все! Ни родители, ни перспективы, ни прививки - ничё не надо.

Танцующая в темноте
09.06.2011, 06:20
Забава, ну мне кажется что должно интересовать в любом случае - это прививки, а вот родители/перспективы - не все же для выставок берут - меня вот родители и перспективы вообще не интересовали, мне гланое было что бы папа-мама йорки были и все. Потому что хотела именно йорка, а уж вырастет он чемпионом или просто среднесттистически внешне йорком мне было как то всеравно, главное что бы был йорком.

Наталья@
27.06.2011, 14:21
А мне звонят и спрашивают про цену и всё- вешают трубку. Хотят на "подушку" , а у меня нет таких, а так для них это дорого.Так теперь беспокойно мне , наверно придётся всех себе оставлять. Начинаю мужа подготавливать!

ЛЮБАВА
27.06.2011, 14:26
Наталья@, Наталья, у Вас хоть цену спрашивают, а мне вообще звонков нет, даже цену спросить! Ха-ха-ха! Летом всегда было плоховато с продажами, но, так как в этом году, никогда еще такого не было!

Наталья@
27.06.2011, 14:41
ЛЮБАВА (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=2),Да мне уже сказали , что летом очень тяжело продавать щенков, сама уже почувствовала это. Обидно другое, Вам то ЛЮБАВА (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=2),не привыкать , а мне вот дико от "таких" звонков:- Продайте подешевле своего , как его , ну порода -то ваша как ?Волосы на голове встают , и ведь купят же такие!
ЛЮБАВА (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=2),а какие сейчас цены в Москве? Хороший мальчик , не мини сколько будет стоить?Может я много прошу? (20 )

БЕСТИЯ, ну это кошмар какой-то! Мне говорили , что на каждого йорка "свой" покупатель, но не до такой же степени!И детки у меня хорошенькие, правда, есть у меня один щен, оч. понравился эксперту всё у него супер, кроме зубов! их у него 5 резцов, но как она сказала ,( да и здесь много инфо на эту тему)может и вылезет 6 , а может и нет. Вот его я готова продать подешевле, но остальных- нет.

БеSтиЯ
27.06.2011, 14:42
ЗначитЦа, переехали к нам в город жить йорковладельцы. У них 3 (по моему, не меньше) суки. Ну про вес сук я молчу, там далеко от стандарта (больше, не меньше). Про шерсть и все остальное тоже говорить не буду. Так вот, раньше йоров кроме моей и не встретишь в городе. А теперь, мама дороХая, на каждом шагу йорков выгуливають. Страшненькие такие. И все гордо говорят, что у ...(не буду называть имена) купили. И ведь рожаютЬ же без конца, и щенки расходятся. Кста, цена там от 25 (судя по объявлениям) и щенки не засиживаются.

ЛЮБАВА
27.06.2011, 14:54
Наталья@, ну, мальчик, стандартный, если действительно без недостатков, то вполне приемлимая цена! А Вы думаете, что скажете 15 и купят? Ни фига, не купят, будут 10 предлагать!

БеSтиЯ, ну вот не поверю, значит в Москве, у всех заводчиков, при такой же цене, щенки сидят, не продаются, а в Вашем городе, не засиживаются? Ха-ха-ха! Жалко смайлики отключены у меня!!!
Хочу в Ваш город жить переехать! А это какой город, если не секрет?

Наталья@
27.06.2011, 14:59
ЛЮБАВА (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=2),Нет я так и не думаю. Просто меня жаба задушит продать дешевле. Я в них столько сил и денег вложила!!! Как подсчитала...., поэтому задарма и отдавать не думаю! Уж лучше себе всех оставлю, правда как справляться с ними- это не менее болезненный вопрос!
Мяучка, всё это понятно про затраты.Без каких либо затрат ничего никогда не бывает. На работу съездить - и то затрата(билет, бензин)Я просто оказалась не готова к такому повороту событий, пока меня лично это не коснулось. Ранее то читала , какие бывают покупатели, но думала меня это не коснётся, ан нет, ещё как !!

Оля и Боня
27.06.2011, 15:12
Девочки,дорогие!Вот почитала последние ваши сообщения по продаже щенков и просто в шоке от этого.Почему же интересно так происходит?Неужели на таких красотулечек такой маленький спрос?Может действительно лето,отпуска?У меня у знакомой тоже щенульки пока дома.Или звонят и хотоят чутли не задаром!Странно как то!

мяучка
27.06.2011, 15:14
Наталья@,на любую породу затрачивают деньги и силы, гораздобольше на крупные породы чем наши

tatianka
27.06.2011, 15:19
Вот и я такую заводчицу встретила. Увидев меня с Чарли, подошла с сигареткой в зубах и тремя йорками (не оч. хорошего качества шерсти, цвета и размера) ни здрасьте, ни досвиданья говорит "по чем брали?". Меня такие вопросы вообще вымораживают про мою деточку (он бесценин)...Говорю -15 у друзей, она так возмутилась и говорит -за такие деньги у друзей? я своих по 10 отдаю! Вобщем, желающих у нее много, а потом ходят эти покупатели по 10т.р как с неродными собаками и на мою красотулю засматриваются. Вот так и берутся такие покупатели (делитанты), им и щенков продавать жалко.

Алекса
27.06.2011, 16:12
tatianka, я своих песиков очень люблю, но и на других всегда засматриваюсь. И еще и тем, кто со мной идет/едет говорю "смотри-смотри, вон йорик идет". Так что это не показатель любви или безразличия к своей собаке.

Galka
27.06.2011, 16:21
БеSтиЯ, ЛЮБАВА, ну в объявлениях-то она может и указывает 25, а на деле говорит: "Вы так мне понравились. Вам скидку сделаю, но только для Вас! Но только не говорите никому, говорите, что за 25 взяли!" И отдает по 15 - девченок-то за такие денюжки разберут моментально, как нефиг делать.
Алекса, у нас есть две категории йорков в городе: "какая прелесть" и "ах, какой красавец". Каждому приятно своей собаке похвалу услышать. Только в первом случае это комплимент исключительно очаровательной йоркодуше, а во втором - и йоркотелу тоже. :) Морфологически у нас в городе ой разные есть собачки, но с психикой (ТТТ) у всех нормально

tatianka
27.06.2011, 16:29
Алекса (javascript:insertnick('Алекса','-1');) Да я понимаю, я тоже люблю смотреть йорков (по этому я здесь). Но иногда вижу как хозяйки своих дергают,ругают, а как хорошенького увидят, так ути пути сразу. Говорят ой какой хорошенький, а мой такой-секой. Типа, я так хотела, мне парень купил и вот выросло. Ког буд то за 10т.р у них принц должен вырости (жалко малышей у таких хозяек).

мяучка
27.06.2011, 16:40
tatianka,можно и за 10 купить и собака будет самая любимая

Алекса
27.06.2011, 16:42
tatianka, ну так эти девушки изначально хотели халявы и просто потому,что у многих "гламурных" дамочек есть такие собачки на руках. Если бы они хоть немного почитали бы о породе, то сами бы ходили и выбирали щенка. И платили бы тоже сами.

Алисинья
27.06.2011, 18:51
Была на выставке собак,там продавали щенка бивера 2 мес. за 2300 евро!!!
Мама,абсолютно нехоженая,будто неделю не мыли и не расчесывали,грязная,я бы таких дисквалифицировала... а просить за щенка такие деньги,при такой маме,да еще за такого маленького,это уж слишком.....рассчитано на идиотов с деньгами....

Шенни
27.06.2011, 21:07
Наталья@,Привет практически землякам! Да цены у нас в городе на щенков упали...причем давно.Стандартного мальчика с классической мордашкой вы врядли продадите за 20 тыс.Сейчас девченок у нас в городе так продают.
Если вашу сабаку зовут на букву Ш она из СПС....то у меня живет ваш родной брат.;)

Наталья@
27.06.2011, 22:07
Шенни (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=13735),Да! Мою любимую зовут Шкода .Я рада знакомству с Вами.Не знаю что и делать... Мальчиков на актировке мне советовали продавать 20-25, а девочку , как минимум 35-40. То что рынок перенасыщен йорками я уже поняла, вот только что мне теперь делать.. Вопрос. Мальчиков готова продать по 20 , за девочку хочу побороться, очень она уж прекрасна!

Cherry
27.06.2011, 22:11
Наталья@, а странички у вас нет? Покажите нам своих прекрасных малышей:red: Только в теме http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21570&page=332

Шенни
27.06.2011, 22:18
Девченка и впрямь симпотичная.Даже если не продадите...так себе оставите.Видела ваши фотки на форуме вашего папашки.А 3 кобеля то вам зачем?Сейчас они подрастут...папашка у вас не мелкий, размер свой стойко передает,можете легко стандарт перерости, потом и за 15 не продадите.Так что думайте сами.Если не пугает вас такая перспектива, то можете дальше цену держать.Кстати, заводчица вашего папашки ,сейчас своих щенков от титулованных родителей (мальчиков) за 20 тыс продает.И очереди не наблюдается....хотя начальная цена была в 2 раза больше.

Наталья@
27.06.2011, 22:59
Шенни (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=13735),Спасибки за комплименты. Да , мальчишки у меня и правда крупноваты, но это либо я их раскормила , либо погрешность есть в породе. Папа у нас не крупный (2, 7), моя Шкода и того меньше ( 2,2,-2,4) вес скачет. Маму Шкоды и маму своего Шенни Вы видели( кстати ко мне можно на "ты")- там нет больших размеров, так что ... на кобеля (папу) я бы не стала грешить- отличный кобель с док-ми для своего возраста.А то что спроса на щенков нет... понятно, не сезон! А Вы если знакомы с моей заводчицей кобеля, так Вам ли не знать , сколько у неё собак, и как она с ними мотается по миру.(Если взять ещё во внимание её возраст, и то что у неё есть семья)Конечно же , не в её интересах собак передерживать, ей о последующих выставках думать надо! А то что цену завышала, так это - личное дело каждого, ведь каждый сам оценивает свои труды.Тем не менее спасибо Вам за совет. Я просто очень полюбила мальчишек и в крайнем варианте была готова их оставить. У меня просто были сомнения по поводу цены.., ведь я продаю своих первых "деток".Девочку у меня однозначно за такие деньги не купят- её оставлю себе. А вот мальчишек реально жалко- полюбила всем сердцем, тем более они у меня Лекари, как и мама. Если какая болячка- вылижут, на утро следа не останется!!!Кстати, вот такой темы на форуме ещё нет!
Шенни да пытаюсь, долблюсь и ничего не получается!!!! За помощью пока обращаться не хочу, так всё время придётся просит Вас Помочь мне . Если совсем станет туго (даю себе 2 дня) - обращусь к Вам. Спасибо.

ЛЮБАВА
27.06.2011, 23:14
Так, девочки, тема называется "Какие бывают покупатели", а не продавцы йорков! Вы уж пожалуйста не флудите в теме! И кто, кому чего будет помогать в продаже щенков, Вы уж пожалуйста, обсуждайте в личке!

Наталья@, а что касается темы, продажи щенков, то мой Вам совет, если мальчики стандартные, отдавайте их за столько, за сколько будут покупатели! Вы имейте ввиду, если до года кобели не продаются, то их потом, бывает и бесплатно отдают или совсем за малые деньги! Это девочки, чем старше,тем могут стоить дороже, а кобели наоборот, чем старше, тем дешевле!
А если минюшечки, то наоборот, чем старше, тем дороже, потому что, уже гарантированно мелким останется кобель, понимаете!

Ник@
27.06.2011, 23:44
Наталья@, мы с Вами тоже почти земляки, не обижайтесь, но я Вам честно напишу. Я недавно продавала щенков, хотите посмотрите у меня на странице. Так вот девчонок по 25 и 23 еле продала, мальчика забрали за 15, но я была готова уступить.
Так вот сейчас еще хуже стало, а щенков от Вашего папашки видела, очень не мелкие, а для кобелей это критично.
У моей знакомой щенки от него же были, мама размером как и моя собака 2700 примерно, так щенок кобель в неполных 4 месяца крупнее моей собаки и мамы своей уже был. Послушайте доброго совета, продавайте дешевле, потом когда вырастут продать будет сложнее.

Пы.Сы. А Вы актировались у Ирины Владимировны? Если да, то она никогда цены не рекомендует, рекомендовала Вам видимо хозяйка кобеля.
Так вот она сама от своей титулованной суки продает кобелей по 20 и распродажа написала, думаю и за 15 отдаст. А питомник ЗК сук от титулованных родителей сейчас по 30 продает и тоже не беру. Так что Вы подумайте хорошенько за сколько кого продавать.

Извините, что не поддержала, но я из лучших побуждений!
И почитайте как обычно щенки вырастают, обычно формула работает.
вес в 2 месяца умножают на 3 = вес взрослой собаки или чуть меньше
вес в 3 месяца умножают на 2 = вес взрослой собаки плюс - минус чуть чуть

ЛЮБАВА
27.06.2011, 23:47
Ник@, такого крупного кобеля и за 10 тыс продать и радоваться нужно! Я имею ввиду, по сегодняшним временам!

Наталья@
27.06.2011, 23:59
Девочки! Милые Вы меня вообще в ступор ввели! Так и есть, она(хозяйка кобеля и эксперт, или как там её , голова уже не варит!) мне и говорили по каким ценам продавать, на их знания я и отталкивалась... А как теперь будет выглядеть ситуация, если я снижу цену на щенков? Не идут? Загнула? Девы.. вот сижу и обидно , и слёзы льётся .., и не могу линеечку вставить ... воообще- прогстите.. жопа.
НИКА, СПАСИБО Вам и ЛЮБАВЕ- наверное, новичка- дурачка сразу видно. Простите , я сейчас вообще не могу общаться , пойду обдумаю чуть.

Ник@
28.06.2011, 00:05
ЛЮБАВА, так ее тоже хозяйка кобеля надоумила, что крови супер, папа супер продавай по 40, та и продавала, пока не вырос, а я его на улице видела, когда со своей собакой гуляла, он крупный, да и формат вытянут немного, плюс морда не кукольная, а очень даже классическая, а она его все за 20 пыталась продать, вот не знаю продала или нет и за сколько тоже не знаю.

Поэтому и советую продавать за сколько возьмут, очень опасно держать долго от этого кобеля, так как этот не первый крупный щенок о котором я знаю от этого кобеля, а сразу столько собак оставить в доме, я бы не горячилась.

Наталья@, Вы не расстраивайтесь, главное хороших хозяев детям найти!
А хозяйка кобеля не эксперт, она имеет свою заводскую приставку и не богатый опыт разведения, ведь она тоже продает свой первый помет. У нее 1 кобель который в разведении и 3 суки.
Да она молодец выставлять собак умеет и ездит с ними много по выставка.

Кстати как ушки встали у Ваших щенков и какой у них возраст на сегодня?

Наталья@
28.06.2011, 00:19
Ник@,Мальчик миничка(но с 5 резцами ) и девочка - миничка( просто супер)- ушки давно стоят. А вот у мальчишек , которые весят хорошо! - уши не стоят, но им и по 2 мес.Девочки, простите , что-то понажимала, Любава будет ругаться, но у меня голова вообще не варит!!!

Ник@
28.06.2011, 00:23
Наталья@, не расстраивайтесь, выпейте рюмаху полегчает, как мой муж всегда говорил, не бойся если по 10 не купят, то найдем кому подарить! Моему мужу так нравилась толпа щенков, что он даже расстроился когда все разъехались, сказал через год еще хочет и одну оставить надо! Хотя и продала я их не по супер ценам, зато сколько радости было! Ко мне дети теперь на стрижку ездят и так видимся.
Если конечно это для Вас не бизнес.
А напишите сколько ваши детки весят, если можно.

Наталья@
28.06.2011, 00:38
Ник@ (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=13851),Ну что, мой муж в этом вопросе, вообще умничка! Он , конечно же не знает "сегодняшнего" общения", но он будет в шоке! Я не могу создать пока свою страничку , чтобы общаться там, но думаю ЛЮБАВа позволит здесь сказать (ПОЖАЛУЙСТА), мой муж целует их всех чаще , чем меня!!!! И на мой вопрос:
-А если нам придётся всех их оставить?
-Любимая , решение за тобой , но я их переселю в баню)

Ник@ (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=13851),меня просто ввели , не знаю как это называется, но я полностью им доверилась-дура! Дура потому , что изначально "мои" дети были оценены высоко!,
Днвочки, не могу писать, голова не работает!Простите!"

Ник@
28.06.2011, 00:58
Наталья@, успокойтесь и не извиняйтесь, все нормально.
Для Вас еще не все потеряно, дети еще маленькие, не засиделись продадите и все будет хорошо. Просто прошли те времена, когда цены были 20 за мальчика, это дешево, сейчас цены упали, но с другой стороны они выше чем цены на щенков многих других пород.
Только кто у Вас там мини? Какой вес у щенков был при актировки, у Вас в общепометке написано должно быть, напишите пожалуйста, а то мне кажется, что Вас и с перспективами веса ввели в заблуждение.

мяучка
28.06.2011, 07:47
а я вот непонимаю изза чего так расстраиваться.Со стороны выглядит так что хотела побольше прибыли а получается меньше. Я понимаю что порода коммерческая, но что так убиваться.Люди крупные породы выращивают гораздо больше денег и силзатрагивают, а щенкив 3 раза дешевле
Мне так вот более важную роль кому достанется каким людям.

Шенни
28.06.2011, 11:30
мяучка,Мне если честно, тоже не понятно в чем трагедия.Щенкам 2 мес и неделя.У них даже карантин после первой прививки не закончился.Т.е в таком возрасте их еще и продавать как бы рано.

Бонитта
28.06.2011, 12:28
Шенни
Присоединяюсь.;) Я щенков раньше 3 мес. и не отдам,пока карантин не пройдет после прививок и мамочка деток всему не научит.
А покупателями диалог начинала только,если они сначала спрашивали про щенка,а не про стоимость.Цену то можно и снизить,если видите,что детка в любящие и заботливые ручки попадет.И судить о перспективности щенков в 2 месяца преждевременно.
Наталья@ Радуйтесь пока деткам,а родители обязательно найдутся.Даже и для крупнячка.Таких деток любят брать в семьи с детьми по приемлемой цене,вот и ждите таких покупателей.:)

Наталья@
28.06.2011, 15:03
мяучка (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=15431),Да не убиваюсь я! Я расстроена, и не из-за денег , как Вы предположили, а из-за того, что меня ввели в заблуждение относительно цен. Может у Вас в Новоссибе и просто продать щенков, то в моей деревне это крайне тяжело,и мне был бы дорог каждый звонок от покупателей.[/URL]
[URL="http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=13735"]Шенни (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=13735),Найти покупателей для щенков и продать щенков это совершенно разные вещи.И они ещё на карантине долго будут, т.к.мы первую прививку сделали 21.06- о продаже -передачи их покупателям я речи и не вела.

Вот. Взвесила своих . И какой же это стандарт?!
№1= 1,3 №3 =1,6
№2= 2,0 №4 =1,0
Жду Ваших комментариев.

Бонитта
28.06.2011, 15:12
Наталья.
№1-примерно к 3кг.
№2 -к 4кг.
№3-к 3.5 кг
№4- 2.5 кг.
Пока в стандарте мне видится только 4 щенок.;)
Ой,кажись тема ушла в другое русло?:red:Модераторы будут нас журить:read: Создавайте свою страничку Наталья;)

Текила
28.06.2011, 15:18
Наталья , а когда родились ваши малыши? Напишите дату рождения, сколько им сейчас?

мяучка
28.06.2011, 15:19
я непоняла 2 кг весиит у вас в 2 мес? ну это точно собачка под 5 кг!
у нас непросто продать, обычно щенков ждут лично у меня.Цены у нас выше немного чем у вас, но я если люди нравятся то делаю скидку , на днях отдала девочек за 25 и 30( 30 титулованные оба родителя)

Наталья@
28.06.2011, 15:23
Текила (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=50078),18.04.11
мяучка (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=15431),Да именно столько. В месяц весили все от 700-900 гр., а сейчас вот столько.Взяла их на контроль, может они переедают?Когда возила на актировку, то даже там мне сказали, что они жирненькие.

Текила
28.06.2011, 15:28
Наталья@, ой Пузя тоже родился 18.04.2011г. так что ровесники...а вот с весом...тут не обрадую...мы стандартные, наш вес 1050г.
В месяц он весил 655 гр. Корм стоит всегда, ест сколько хочет...Может у вас весы врут? Вы на каких взвешиваете?

мяучка
28.06.2011, 15:30
у нас тоже стандартные в месяц 632 и 680

Наталья@
28.06.2011, 15:35
мяучка (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=15431),Тогда значит не раскормила. Быть им большими.И по ценам всё ясно.

Текила
28.06.2011, 15:42
Наталья@, Наташа...Вы подождите расстраиваться....ну сколько бывает, что вырастают за первые 4-5 месяцев..и останавливаются...
Наша заводчица тоже Пузьке предполагает вес 2200...Кстати Теки в нашем возрасте весила 1,4 кг, а выросла в 2,8 кг. (хотя по формуле должна быть 4,2 кг)

Наталья@
28.06.2011, 16:15
Текила (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=50078),Мне жаль, что в то время, когда я задумалась о вязке, я не вышла на этот сайт. Как бы мне он помог и пару подыскать, и кобеля я бы взвесила, и на деток его бы посмотрела! Да чего уж говорить да воздух сотрясать, ничего не изменить. А то что детки будут большими, в этом есть и свои +. Любят ведь не за размер, мы любим их какие они есть. Главное , чтобы найти им хороших хозяев, которые будут их любить и холить.У меня просто вчера случился день неприятных открытий. Сегодня уже холодной думаю головой.

мяучка
28.06.2011, 16:21
Наталья@,ну лучше поздно чеем никогда!!!

Наталья@
28.06.2011, 16:25
мяучка (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=15431),Согласна полностью.

Ник@
28.06.2011, 17:44
Наталья@, а вам про то что щенки жирненькие тоже хозяйка кобеля сказала?

Дженифер
28.06.2011, 17:47
Ник@, Я думаю что сказала И.В.(она про всех щенов так говорит)

Ник@
28.06.2011, 17:51
Дженифер, не знаю, мне И.В. ничего про это не говорила, только удивлялась, что в 45 дней у всех уши стояли, но я то только один помет актировала в жизни. Но вес то она не прогнозирует, вот поэтому и спрашиваю, не хозяйка ли кобеля прогноз сделала?

Наталья@
28.06.2011, 18:07
Ник@ (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=13851),Дженифер права. Мне сама И.В. об этом сказала. Мол, даже тату плохо делать- иголка шкуру пробить не может. А сама хо-ка кобеля не говорила что они у меня крупные, сказала что мальчики 2 будут стандарта, а один мальчик и девочка будут мини и за девочку можно смело просить 40, но т.к. у меня мама с одной оценкой , то лучше 35 так надёжнее. Я поверила , но не проверила . Хвост распушила и всем рассказываю какие у меня чудные дети!Девочки я сделала свою страничку Шкода и Наталья, заходите там пообщаемся , а то Любовь Викторовна нас за флуд здесь по головке не погладит!

ЛЮБАВА
28.06.2011, 18:19
Наталья@, точно, точно, не поглажу! Ха-ха-ха!!! Сейчас все перенесу к Вам на страничку!

Наталья@
28.06.2011, 18:22
Теперь я поняла для чего нужна собственная страничка!:lol:

Текила
26.07.2011, 12:57
Сегодня прогресс))) Целых два звонка....
1-й звонок...диалог...
-Здравствуте, йорка продаете?
-Продаем...
-А у вас питомник?
-Нет..но клубный, с документами ит.д.
-Даааа...(разочаровано) Мне сказали у частников не покупать....у них все собаки с ЭПИЛЕПСИЕЙ!!!!!!

Чесно....впала в ступор...единственное, что сказала...неужели вы думаете, что я любимую собаку....если бы она болела...вообще вязала?

Звонок 2...
- У вас ёркширстый терьер?
- угу...йоркширский...
-ну да....он...а вы его не меняете?
-простите, как? меняю? на что?
- ну я могу на телефон Нокия....

занавес)))) сижу уже час отхожу)))

ЛЮБАВА
26.07.2011, 13:21
Текила, нужно было сказать, что меняете, только на Мерседес....:D:D:D Или если и Нокиа, то с золотым корпусом! Он, как мне помнится, тысяч 60 стоит!!!:good::))) На такой бы Нокиа, я поменяла, не меньше!:)))

Текила
26.07.2011, 13:30
ЛЮБАВА, что-то мне по разговору показалось...что там далеко не в золотом корпусе)))) А вообще...эх...надо было сказать...что меняю)) чего уж мерседес....я бы и на тойоту поменяла:lol:

мяучка
26.07.2011, 15:22
мне предалгали как то на услуги....при том что звонил мужчина...я чето както постеснялась спросить на какие

Текила
26.07.2011, 15:34
мяучка, Ирин...ну вот мы с тобой не предприимчивые))))) Вдруг услуга была ТАКАЯ...ну..как мерседес примерно:lol:

Pchelochka
26.07.2011, 20:13
Мне в прошлом году предлагали поменять щеночка на шубу натуральную, правда ношеную :)

ЛЮБАВА
26.07.2011, 20:16
Pchelochka, ну вот, Майя, Вам шубу, с барского плеча предлагали, а Вы отказались! Ха-ха-ха!!!

Текила
26.07.2011, 20:40
Девочки...вообще....вам вон оно чего....шубу...услуги....а мне, какой-то телефон(((:lol:
Лан не мешок картошки....предложили)))

Алёна@Gucci
26.07.2011, 20:51
Текила, не переживай, может это была ношеная КРОЛИЧЬЯ шуба:))):))):)))

А на счёт мешка картошки был реальный случай. Мы с братом и его пуделем ездили на юг, остановились где-то около Воронежа на рынке, вот там нам и предложили "равноценный обмен".

Забава
05.08.2011, 22:40
девочки, меня бесят наши люди, звонящие по объявлениям.
- здрасьте, сколько стоят щенки
- 15 тыс.
- а скидку делаете?
- какую скидку, цена и так минимальная за йорка.
- нет, я за 12 видела.
- а почему не взяли?
- денег сейчас нету, машину купили в кредит
- зачем тогда про скидку спрашивать, если все равно покупать не собираетесь?
- йорка хочется, вдруг у вас будут тыс по 5, позвоните. (оставляет номер мобильника)

Дорого продаешь - не надо им. Дешево - тоже не надо....

Я фигею, дорогая редакция! Зачем звонить, если все равно не купишь? Любопытство? Ахаха, другая девушка у меня все выспросила подробно, прям чем кормится щенок и с какой периодичностью уши брить, а потом сказала, что они думают йорка купить или шарпея.
Извините, накипело сегодня!

Текила
05.08.2011, 23:09
Забава, как я тебя понимаю:)))
У меня вчера
-А вы йорка продаете или отдаете?
-Конечно, продаем....
-Сколько? А чего так дорого-то? ...

Через минуту....тот же абонент
-Здравствуйте, а вы йорка отдаете?

)))) Халявку ищут))))

Забава
18.08.2011, 20:07
Я сегодня шокирована. Сижу на работе, работы аврал. звонит телефон: здравствуйте! (по голосу пожилая женщина) у нас случилась беда, йорк погиб, сбил велосипедист. Срочно хочу малышку!!" Цена устраивает. Время 5 вечера. Договариваемся о встрече на 7 часов, диктую адрес, отпрашиваюсь у начальника со слезами, бегу домой, всех намываю, стригу, расчесываю, жду. Семь - нет, полвосьмого нет, восемь - нет. Звоню сама. В ответ: "Ой, а я уже купила... Извините.!"
Понимаете?! Вот зачем так делать? Неужели было не сказать, что не приедет. Оооочень обидно. Не передать словами.

ЛЮБАВА
18.08.2011, 22:45
Забава, Вика, ты думаешь, только тебе обидно? Да сколько хочешь таких случаев! Ну, не каждый день конечно, но часто! Записывают адрес, говорят, что выезжают, а в итоге, даже не звонят! У меня лично, за все 10 лет, только одна женщина перезвонила, после просмотра щенка, поехали на другой адрес, позвонила, извинилась, сказала, что купили в другом месте! ОДИН СЛУЧАЙ, понимаешь!!!!!!! А было даже так, еду по МКАДУ, диктуйте адрес, через час буду и все, с концами! Я потом смеялась, что МКАД-то кольцо, наверноге до сих пор по кольцу едет, не доедет! Ха-ха-ха! Ну, вот так зачем спрашивается поступать? Ну ничего, я лично уже привыкла и не обращаю внимания! А еще я говорю, если бы все покупатели приезжали, кто адрес записывал, так не хватило бы щенков на всех! Ха-ха-ха!!!
Вика, смотри проще и не расстраивайся так по каждому случаю! А то, никаких нервов не хватит!

Оленька83
19.08.2011, 16:35
Я думаю, если человек пришел, посмотрел щенка и он ему понравился, но сразу его не взял, то даже не стоит рассчитывать что он вернется. А если вернется, то это будет радостью. И мне кажется что время для просмотра щенков нужно назначать всегда такое, как вам удобно. Потому что, если чел хочет собу, то он должен отпроситься и приехать на смотрины. В моем случае так и было, я ехала за 100 км, в обеденный перерыв хозяйки. Но я сразу забрала. А если хотят щенка так сказать зарезервировать, то надо брать задаток, и если люди отказываются его потом брать, вы задаток согласно Гражданскому законодательству имеешь право не возвращать, а то еще и потребовать в двойном экземпляре.

ЛЮБАВА
19.08.2011, 17:43
Оленька83, нет, Вы не правы! По (не главному) законодательству, в двойном размере, это Вы обязаны вернуть задаток, если Вы продадите или передумаете продавать щенка, понимаете! А залог, оставленный за любой товар, естественно не возвращается, это даже не обсуждается!
А вот касаемо удобного времени для себя, так прошли те времена уже! Время согласовывать приходится, когда удобно покупателю! Бывает и в 23 часа приезжают смотреть щенка и хорошо, когда берут, так хоть не обидно, но бывает и не берут, а посмотрят, среди ночи и говорят, хорошо, мы еще подумаем! И было такое не раз, но правда не у меня, а у знакомых! Ночных покупок и у меня уже было несколько, но, нужно отдать должное, у меня всегда брали, а не просто смотрели!

Оленька83
19.08.2011, 17:53
Да Любовь Викторовна, вы правы! Я перепутала, залог.
Может я и не права. Я никогда не жила, что б в доме бегала целая куча собачек. Но это мой взгляд на ситуацию. Я наверное не стала так поздно встречаться. Это ж не просто посмотреть, а все про все рассказать, все про все выспросят, это часа на 2.

ЛЮБАВА
19.08.2011, 17:58
Оленька83, да, совершенно верно, 2=3 часа процесс этот у меня занимает! А вот так и бывает, в 11 часов вечера приезжают, а 1 ночи уезжают, но со щенком! А что делать, такие времена натупили, приходится подстраиваться под покупателей!
Хотя я сама лично, когда покупала своего первого щенка, так же, на другой конец Москвы ехала, в 11 вечера и в 1 ночи уехали от заводчика! А было это, 10,5 лет назад! Значит и тогда были такие и покупатели (как я) и заводчики, которые сами пригласили нас так поздно!

Но, наверное нужно учесть, что это Москва и мы уже привыкли к ночной жизни! Вечером, такие пробки, что сама говорю, подождите, когда пробки рассосутся, потом приезжайте! Ну жалко мне людей, что бы 2-3 час добирались по пробкам!
А в других регионах, даже и мысли наверное такой нет ни у кого, что бы в 23 ч вечера ехать за щенком! Мои родственники, на Кавказе, в 9-10 вечера, уже спать ложатся! Я иногда забываю об этом, звоню им, часов в 11-12 ночи и бужу их звонками, потом конечно дико извиняюсь, но вот такой у меня ритм жизни, что я, раньше 1-3 ночи не ложусь спать!

Оленька83
19.08.2011, 21:18
Вы уже видимо адаптировались. Я бы не смогла.

ЛЮБАВА
19.08.2011, 21:30
Оленька83, да, видимо адаптировалась! Меня лично, бесит и раздражает больше, когда люди в 7-8 утра звонят! Вот этого я не понимаю! Я в 9 утра, только встаю, а они звонят раньше! Прямо покусать хочется в тот момент! По мне, так лучше пусть в 1 час ночи звонят, чем в 8 утра! Ха-ха-ха!!!

Оленька83
19.08.2011, 21:51
Ну я не полуночница конечно, но если б мне какой нить покупатель позвонил в 7-8 утра, я бы точно облаяла.

Алисинья
20.08.2011, 22:52
Я думаю, если человек пришел, посмотрел щенка и он ему понравился, но сразу его не взял, то даже не стоит рассчитывать что он вернется.
Я не согласна,глупо сразу с деньгами ездить,тем более,если сумма не маленькая,да и собака не понравится.
Я например,пришла,посмотрела и договорилась забрать через несколько дней.

Ник@
20.08.2011, 23:16
У меня кстати ни один человек не пришел сразу с деньгами, я продала 4 щенков.

Была у меня одна дамочка оставила задаток, а потом пришла с детьми щенка посмотреть. Старшая дочь 10 лет запрыгнула на диван с криками: "Она меня сейчас укусит!", когда моя собака подошла, виляя хвостом, ее понюхать и когда она запрыгнула на диван в недоумении ушла в лежанку. У меня сразу появилось острое желание отдать деньги назад, но как то неудобно было, я ей говорила, что может не стоит собаку брать, раз дети так реагируют, на что меня уверили, что собака покупается для себя и дети просто кривляются. Но слава Богу на следующий день она сама отказалась от щенка и попросила задаток назад, сославшись на реакцию детей, я с радостью отдала.
Но самое смешное в этой истории, что через месяц мы с ней встретились на выставке, она выставляла своего щенка и очень стесняясь и краснея рассказывала, что купила у знакомых в другом городе, а по каталогу оказалось, что купила у нас в городе у известного многим заводчика. Правда щенок отличался от моего, у меня она собиралась купить стандартную девочку самую милую из помета Мотю, а купила черную минидевочку и за чем то собиралась ее выставлять.
Но я очень рада, что она купила не у меня, так как у Моти замечательные хозяева! И вообще всем моим детям повезло, Т-Т-Т !

Забава
21.08.2011, 00:21
А ко мне сегодня приезжала ненормальная какая-то. Требовала тесты на дизплазию, и еще какие-то болячки - я таких не слышала и воспроизвести не могу. Говорит, куплю щенка, только под договор, с гарантией отсутствия ВСЕХ врожденных болезней!! Ого, думаю, лихо!! Потом говорит: У вашего щенка ноги кривые. Я говорю - не нравится едьте в питомник в Питере, там от 2 тыщ евро стоят, там и договор и ноги нормальные. Говорит, покажите маму, а Жужку сегодня стерилизовали, я ей объяснила, что собака не в форме, не могу показать, приходите через несколько дней, эта придурошная фыркнула и к двери. Ушла. Так обидно стало.

Катя@Kasja
21.08.2011, 00:28
Забава, ну и хорошо что ушла. Это же здорова что такая е***шка не купила вашего ребятенка.
Такой тип людей будет собаку искать "русский месяц" весь мозг вынесет, потом под микроскопом ее рассматривать станет и звонить вам с каждым пуком, потом всех на форумах задолбает вопросами и жалобами, потом недостатки станет сравнивать, а потом собака будет жить "привязанная к унитазу" а тетка будет дальше искать. Так что перекреститесь, и как говаривал товарисч Шариков:- и пес сней8p:boom:

Забава
21.08.2011, 00:32
Обидно не от того, что не купила, а от того что пришла и обхаяла

Катя@Kasja
21.08.2011, 00:36
Забава, а вы приобретайте опыт и имунитет...издержки профессии так сказать, мало ли кто кого облаял ? судьба у него такая8p

Дженифер
21.08.2011, 01:09
Ну я не полуночница конечно, но если б мне какой нить покупатель позвонил в 7-8 утра, я бы точно облаяла.

У нас в г.Брянске с 7-8 утра звонят в порядке вещей,но это перекупщики!
У меня была такая история:переписываюсь я в инете о покупке щена в г.Москве.Беру билет на поезд который приходит в 6 утра.На это мне ответили:Приезжайте,но раньше 11 часов меня не беспокоить!
Затем я узнаю что щенок уже зарезервирован,пишу хозяйке об этом на что ответ:Кто первый приедет тому повезло!Приезжаю в г.Москву в 11 ч.звоню спросить как её найти ответ:Давайте быстрей мне нужно уходить!Доезжаю до её ст.метро,звоню спросить как найти дом ответ:Пока вы меня будете искать я уже уйду!

ЛЮБАВА
21.08.2011, 01:20
Дженифер, ну, это уже сверх непорядочности! У меня например, бывают исключения, когда из другого города приезжают, по договоренности, например в 6 утра поезд, я разрешаю, часам к 8-ми утра подходить к дому! Ну как этот так, если я заинтересована в покупателе, как же я не пойду на встречу ему или заставляю вот так, ехать и ждать, непонятно чего? Я встаю в 6 утра, уберу все, покормлю собак и к 8-ми утра готова уже к встрече! Такое же не каждый день бывает, почему бы и сделать исключение? Ведь во встрече, заинтересованы обе стороны! И муж мой, в какое бы время не было, всегда отвозит покупателей к вокзалу, что бы человек не мотался по метро со щенком!

Забава
21.08.2011, 01:26
Дженифер,я бы сразу напряглась, когда сказали после 11 приходить.
Не понимаю таких. Ты сидишь дома, а люди едут издалека, в ночь. Так подними свою пятую точку, встань пораньше, поставь чайник, люди выбрали твою собаку, договорились! Зачем так поступать!!!??

Оленька83
21.08.2011, 10:23
Это же разница большая, позвонить в 6 или приехать в 6 по договоренности. Позвоните в 10 и договоритесь со мной на 6, вот это я понимаю. А по поводу резервации, это полный бардак. Я свою когда покупала, мне тоже ехать за 100км. нужно было и с работы отпрашиваться. И владелеца тоже спросила, а что мне другим покупателям говорить. Договорились мы просто, она держит собу до четверга (моего приезда), но показывает щенка другим с оговоркой, что в четверг ее приедут смотреть.Но я приехала в четверг и сразу забрала.

Дженифер
21.08.2011, 12:00
Любовь Викторовна,не они не убирали мне достали из клетки мокрую собу всю в моче,сказав смотрите!Я протянула к ней руку,а она испуганно стала искать куда спрятаться.Я сказала спасибо мне такой замученный зверёк неподходит!

ЛЮБАВА
21.08.2011, 12:07
Дженифер, ну, вообщем-то, это Ваше право конечно, брать или не брать! А я подумала, что Вас так и не пустили в дом!

@nita
22.08.2011, 17:25
Оленька83,вы неправы в корне. Купля-продажа щенка дело обоюдно выгодное.
И во времени показа щенка надо искать компромисс. Это такой же бизнес как и любой другой. И предложений на рынке предостаточно, чтобы одну гордую королевишну с её запросами ждать))).
Я вообще идеальный покупатель. Я никогда не торгуюсь, решение принимаю за 20 минут.Любовь Викторовна свидетель)))).Но человек я занятой. Осень, зиму работаю 6-7 дней в неделю, весну 5 дней в неделю, летом 4 дня в неделю. И отпуск у меня 2 недели в году. И время работы тоже... выезд из дома в 7.10 и возвращаюсь к 20.00 в лучшем случае( это редко и в основном летом), а в основном к 22.00, в периоды выставок, шоу к 2 ночи.
Я физически не могу приезжать смотреть днём не только собаку, но и машину, квартиру... . И человек заинтересованный в продаже всегда пойдёт на мои условия. Если оно ему не надо, так я обращусь в другую компанию, другому заводчику. Первую собаку я посмотрела в 23.00 и купила в 2.00 ночи. Просто наличных с собой не вожу)))) пришлось мужу звонить чтобы денег привёз. А уж сколько машин было куплено ночью. И квартиру в новостройке тоже ночью смотрела))).
Если человек приехал ночью смотреть собаку это не каприз, просто времени нет. И ему 100% надо, раз он не в салоне, фитнес клубе или не спит. И он скорее всего купит.

Оленька83
22.08.2011, 17:57
Простите, а собачка у вас весь день дома одна или есть кто дома?

@nita
22.08.2011, 18:22
Оленька83,у меня 2 собаки, и двое детей. Собаки сидят с детьми, ездят со мной на работу... по разному. И собаки и дети обеспечены всем необходимым)))).

Оленька83
22.08.2011, 21:43
Вы не обижайтесь, я так, из любопытства.

@nita
23.08.2011, 00:58
Оленька83,господь с Вами)))). Я не обижаюсь.

Забава
23.08.2011, 01:19
Знаете, мне кажется, что если человек заинтересован в щенке, он подождет сколько надо, приедет, когда удобно заводчику. Нужно уважать себя и своих собак. Мне не сложно показать собаку в 12 часов ночи, если человек едет из далека, но если он живет в соседнем доме и у него свои личные дела днем - извините, значит так надо. А если собачка заболеет, он тоже будет ждать окончания рабочего дня, чтоб поехать в ветклинику??!!
Не продасться - значит не те люди. У меня осталась одна мелкая девица, весит примерно 900 грамм, миник, не растет уже. Если не купят, останется со мной.

Текила
23.08.2011, 08:22
Забава, пока ждать тактичного покупателя, щенки вырастут,....тем более, время-это не самая главная проблема....по мне пусть хоть ночью- хоть утром пришли смотреть, главное...если среди всех найдется тот самый))) любящий......

@nita
23.08.2011, 11:40
А если собачка заболеет, он тоже будет ждать окончания рабочего дня, чтоб поехать в ветклинику??!!

Не буду)))). Отравлю мужа домой, секретаршу или вызову на дом ветеринара.

Изучите рынок сбыта собачек. Предложение превышает спрос. А это лишь говорит о том, что у покупателя достаточно альтернативных предложений.
А потом с чего вы решили, что именно любящий хозяин приедет к вам смотреть щенка в рабочее время?
Я всегда звоню и договариваюсь в рабочее время. И по обоюдной договорённости еду смотреть ночью. Может быть просто Москва другой город... . У нас все время движуха. По ночам пробки кроме Москвы только в Сеуле и Нью-Йорке))).
Я по работе часто бывала в Калининграде... чуть с ума не сошла (простите меня Калининградцы). В этом городе в 10 вечера на улице пусто, и тишина такая что аж звенит. Наверное в таких спальных городах другая жизнь. И другие понятия.
Хотя закон успешности усиленно рекомендует не изменять мир под себя, а изменится самому.

Танцующая в темноте
23.08.2011, 12:04
@nita, я вас если честно понимаю (хоть я конечно и не занята как вы - у меня все стандартно с 9.00 до 17.00 - далее только личные дела - которые можно скоректировать) но я могу предположить что человек занят с сутра и до позднего вечера и день распланирован по минутам - и если б еще один раз съездил и купил сразу то можно окошко найти, а если не по одному не по двум заводчикам ездиешь в поисках щенка, и так же бывает часто наверно, тем более Москва - большой выбор - большие расстояния - большие пробки. Поэтому я бы с удовольствием щенка и ночью показала тем более если у человека действительно есть на то причины а не просто прихоть. Ну не в три часа ночи конечно, но часов в 11-12 вполне - далее если б собрался покупать то до двух бы с ним спокойно побыла (оформление, ответы на вопросы итд).
Ведь если у вас (обращение далее к продавцам щенков) не крупный/средний питомник, а вы просто заводчик с одной двумя суками - то у вас не так уж много и щенков не больше я думаю шести-семи в год рождается - уж можно и по ночам ради них встретиться посуетится - вам потому что все же нужнее!!! (если конечно у вас не супер пупер щенки и на них нет очереди в 20 человек за месяц до их рождения:) так как в Мсокве (я уверена) предложение превышает спрос.
а если вы заводчик с крупным питомником (как Любава к примеру) - у вас несколько сук рождающих - постоянно щенята то скорей всего это ваша основная работа и больше ничем вы не знаимаетесь (не ходите на какую то другую работу) вся ваша деятельность связана с собаками - тогда тем более можно подстроится под клиента - так как это ваша основная работа и заработок.

Шенни
23.08.2011, 12:58
Девченки. хочу с вами поделиться своим опытом о том. какими же бывают покупатели.Оговорюсь. что я никого никогда не продавала и описываю ситуацию с точки зрения покупателя(сама покупала 2 собак и несколько раз помогала подругам).Так вот ...схватить первого попавшего щенка может только чайник.Потому как на простые вопросы от многих продавцов иногда слышишь такие ответы....что все желание даже смотреть щенков пропадает.Например ищу просто некрупную красивую собачку для дома...
Звоню по телефону.
вопрос Кто папа щенков? Ответ...Не помню, сейчас посмотрю.
вопрос Где можно посмотреть щенков? Ответ...Могу вынести на остановку.
вопрос Сколько примерно весит щенок? ответ.Не знаю, не взвешиваю.Но будет хорошей рожалкой.
вопрос Можно посмотреть фото мамы и щенков? ответ Нет фоток и компа тоже нет..
можно посмотреть родословную мамы и диплом с выставки? ответ Нет, сдали в клуб на оформление.
вопрос Если нет фоток мамы, опишите хоть как она выглядит?..ответ.Сука в стандарте...но оба уха висят.Шерсть красивая...густая черная кучерявая..
По поводу стандартного веса и морды беби-фейс...похоже у людей свое видение породы...ну или не с теми куклами в детстве играли.Хотя буратино-тоже кукла.
Поэтому хочу сказать. ...не нужно пытаться обманывать покупателей, они не всегда чайники, а впечатление сразу портиться.Несколько раз натыкалась на то, что по документам мать одна...а щенки в реале от другой.
Добивает еще и наплевательское отношение к своим щенкам.Я как то ездила в Москву за щенком....но не взяла .Заводчица, зная . что я из другого города даже не отсыпала щенку корма в дорогу....ну и щенячка у щенка тоже отсутствовала.Хотя первое меня больше добило.Представляете, стоит на станции метро молодая красивая девушка с щенком подмышкой, мол некогда по домам ходить, выставка у меня днем...и как доедет и чем щенка кормить в дороге будут ее не волновало.Лищь бы сплавить побыстей .
Поэтому, если покупатель не вернулся за щенком, не нужно обижаться.Значит он нашел своего в другом месте или заводчик произвел более приятное впечатление.

@nita
23.08.2011, 13:06
Шенни,я как покупатель собак я полный лох, я всегда верю на слово. Это конечно не правильно, но мне пока везло)))).
Первую собу купила ночью у судьи РКФ по этой породе. Доверилась ей и собачка хорошая. Вторую у Любови Викторовны купила. Тоже особо вумных вопросов не задавая, по не знанию. Интуиция есть, но повторюсь это всё везение)))

Текила
23.08.2011, 13:09
Шенни, а я вообще не понимаю...как можно обижаться, если покупатель не вернулся...на что обижаться....Ну не их этот щенок, да и Слава Богу....значит любящие, где-то ещё в поиске и не нашлись))))
А по поводу вопросов от покупателей....как же я ждала именно такого....чтобы расспросил....чтобы в теме был.....
А так все больше....сколько стоит? и хочу мини......ну и ещё как вариант
-это такие маленькие-волосатенькие с бантиком? у меня девушка такую хочет......((((

Шенни
23.08.2011, 13:40
@nita,Если вам повезло с заводчиком, то вам повезет и с собакой.Грамотный заводчик. которому не плевать на своих щенков и свою репутацию-это большущий плюс.К таким людям можно в любое время обратиться с просьбой или вопросом, вам всегда помогут.И обманывать не станут...репутация, это такая вещь. которая зарабатывается годами, а теряется легко.

nata280582
27.08.2011, 23:43
Хочу приобрести щенка йорка (мини мальчика).

Cherry
27.08.2011, 23:52
nata280582, поздравляю с таким желанием! И...
Вы находитесь на частном форуме питомника ЛЮБАВА! Позвоните хозяйке питомника Любовь Викторовне 8-926-555-87-07, возможно у нее сейчас есть такие щенки, а если нет, она вам кого-нибудь посоветует!

Ник@
28.08.2011, 11:25
Уважаемые заводчики! А почему Вы ждете человека в теме?
Ваш долг ввести человека в тему. Вот пришел к Вам человек, вообще ничего не понимающий в йорках, Вы его радушно приняли, конечно если человек приличный, а не тот кто хочет подешевле и сразу в разведение, что бы отбить, а то и такие встречаются. Дальше расскажите как должен выглядеть здоровый йорк:
- спинка ровная, что потом прямой не станет, а какая есть останется,
- мордочка с возрастом красивее не станет, если Братина, им и останется,
- как размер вычислить, взвести при потенциальном покупателе,
- расскажите о прививках, когда делать надо и какие лучше,
- расскажите когда надо щенка забирать и что раньше 2,5 месяцев этого делать не стоит и что если заводчик настаивает забрать раньше, это говорит не в пользу заводчика,
- о родничке расскажите,
- расскажите о плюсах и минусах мини и стандарта, и т.д.
Даже если человек к Вам и не вернется, Вы будете уверены, что того самого лучшего, внимательного и умного хозяина Вы не упустили или хотя бы сделали добро этому человеку, рассказав ему хотя бы основные моменты в выборе щенка.
Ведь многие потенциальные покупатели и в будущем хорошие хозяева просто не знают где лучше читать о йорках, а у кого то нет времени провести многие часы на поиски источника, а кто то просто не знает что это нужно сделать.

Забава
28.08.2011, 11:40
Ник@, Рассказать это все можно, но чаще всего человек приходит уже с багажом знаний, и переубедить его очень сложно. У меня вчера смотрели миничку, спрашивают, сколко будет весить, я говорю кг 1,5-1,7. Нет, спасибо, нам мини нужна. Оказывается в их понятии мини - это до 1 кг. На мои убеждения, что это скорее всего больное животное будет или карлик они сказали, что я просто хаю конкурентов. Так же они уверены, что щеночек должен быть приучен к туалету, иметь шелковую шерсть, яркий перецвет *потому что все объявления этим пестрят*.
Продолжать можно долго. Да и не запомнит всю информацию человек. Это все должно осознаваться постепенно. Нужно читать литературу, форумы, общаться с владельцами этой породы. А вот так с нулем инфы вообще мало кто приходит покупать.

Текила
28.08.2011, 11:46
Ник@, а жду человека в теме, потому что такому все перечисленное Вами рассказывать -не в пустую....понимаете? Что этот человек- хотя бы...знает элементарные вещи, которые знает любой владелец йорков- вес, формула веса и т.д.
Понимаете...я вот в машинах полный ноль....и если даже мне в салоне в течении 2-3 часов будут рассказывать о машине....у меня в голове только каша останется(((
А вот если я почитаю, узнаю...попытаюсь понять....то и от беседы в 2 часа для себя узнаю много чего интересного....
Но я не осуждаю, когда ничего не знают....я осуждаю- когда знать и не хотят...
Такому покупателю- хоть сутки рассказывай...все равно помидорами накормит((((

Забава, были такие у меня...потратила на них время...ну и ладно...возможно мой совет почитать в интернете про карликов и взымеет место....По-крайней мере рассказала про родничок, гидроэнцефалию... итд. А ещё больше думаю впечатлил мой опыт- с первой моей миничкой...когда просто прыгнув с дивана, собачка получила разрыв легкого....и погибла...
А остальное выбор каждого....
Главное чтобы моя совесть была чиста.....

nata280582
28.08.2011, 13:34
Мы вроде нашли щенка, во вторник должны забрать. Но я тут начиталась, теперь даже страшно. Как можно определить будущий вес щенка? У многих вырастают больше, чем обещали(( А я очень хочу мини, нам сказали, что будет не больше 1,5 кг. Приплюснутый носик пока, лапки короткие, а вдруг это все потом вытянется?!

Текила
28.08.2011, 13:47
nata280582, сколько вашему щеночку сейчас? Если хотите гарантированно мини, то покупать надо подрощенного щенка...Кстати, добросовестные, душевные заводчики...мини держат у себя дольше остальных....т.к. труднее их на ножки поставить....

nata280582
28.08.2011, 13:50
Текила;
чуть больше 2-х месяцев, была сделана вторая прививка в четверг

Катя@Kasja
28.08.2011, 13:51
nata280582, У йорка не может быть приплюснутый носик, даже если это бэби-фейс:mad:
Возможно вы не так выразились (хорошо если так), покажите фото если есть возможность.

nata280582
28.08.2011, 13:54
фото, к сожалению, нет, а со слов заводчицы это бэби-фейс.

Катя@Kasja
28.08.2011, 13:55
nata280582, зайдите на сайты ведущих питомников России (в нете найти не проблема) и посмотрите фото щенков бэби-фейс. Сразу станет ясно.

ЛЮБАВА
28.08.2011, 15:49
Все последние сообщение, перенесены в тему Флудилки и болтушки http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21882:good:

Забава
17.09.2011, 12:59
- Здравствуйте скажите пожалуйста по какой цене у вас йорики? очень хочется...но ужасно дорого везде

-здравствуйте, позвольте поинтересоваться: в каких пределах по сумме для вас не дорого?

- Мне предлагают за 7 тыс....но это конечно уже лучше...но всё равно дороговато.
http://s9.rimg.info/317f4d641f653e8e1837ff3150114926.gif (http://smiles.33bru.com/smile.92972.html)

Оленька83
17.09.2011, 13:54
Забаве по ходу крупно везет на дураков....

Ник@
17.09.2011, 13:58
Забава, ОФИГЕТЬ!
Вчера у меня на работе спросили не знаю ли я у кого лучше купить доберманов, на мой вопрос а сколько они хоть стоят, мне ответили, что около 30 тыс. и людям это дорого не кажется, а йорков теперь хотят за три копейки, типа их много и маленькие.

ЛЮБАВА
17.09.2011, 14:19
По поводу дураков.....Вчера мне в аську, пишет девушка! Хочу мини-девочку, бэби-фейс! Я говорю, что у меня сейчас нет, но могу порекомендовать у знакомой, есть такая девочка! Она спрашивает, а сколько она стоит, я говорю, не знаю, но думаю, что тыс 40, не меньше! Она спрашивает, а у нее родители Чемпионы? Говорю да, папа 7-ми кратный чемпион, а мама нет, но оч.красивая! На что получаю, феноменальный ответ! Что у нее знакомые купили мини
беби-фейс девочку, за 14 тыс и сказали, что это они дорого купили, что можно и дешевле найти! А дальше, дословный текст:"Да что бы я, за какую-то ХУЁВИНУ на четырех лапках, платила 40 тыщ"??? Жалко, я удалила ее из списка контактов, не догадалась скопировать!!! Но, правда, так и было написано! На что я ей ответила, что я желаю ей, именно такую х...... и купить! Что лучшего, она и не заслуживает!:mad:

Танцующая в темноте
17.09.2011, 15:21
ЛЮБАВА, Я надеюсь что эта девочка никого никогда не купит вообще - даже хомяка - с таким отношением страшно подумать какой будет уход любоь и забота обеспечена несчастному животному кем бы он не был!

Забава
17.09.2011, 16:46
А-бал-деть!!! Меня убивает отношение людей к собакам. Обзывают хуевинами, а все равно интересуются ведь.
У меня на работе все наслышаны про этих собак, хотя люди далеки от животных вообще, уже спрашивают "не родила ли, большой ли у нее живот, правда ли что они могут ночью родить" и т.д. в принципе глупые вопросы, но мне не впадлу объяснить. На этой неделе прихожу к начальнице предупредить, что если начнуться роды могу опоздать на работу. (Начальнице 35, ездит на мерсе джипе, живет в элитном доме-новостройке в 2-уровневой квартире). Она так удивленно вскинула брови: "йорк у Вас? у меня дочка просит, у ее подружек такие собачки"... и начинает меня спрашивать об уходе, еде, туалете.... Задумалась, потом и говорит: "Ладно, когда будете раздавать принесите нам одного, я возьму...." Я говорю, что буду не раздавать, а продавать. Она удивилась и говорит - "Не, тогда не надо"

Другая история, иду с Жужей по дачам гуляю. Пенсионерка в огороде ковыряется, меня окликает, спрашивает как порода называется, останавливаюсь. Начинает монолог что у нее умерла кошечка, что дома пусто стало, не хватает любимца. И вот она пошла на рынок и увиделащенка от вот такой собачки, спросила цену и оказалось целых 25 тыщ!!!!!!!!!!!!!!!!!! http://pesiq.ru/forum/images/smilies/b%20%2812%29.gif Я между делом спрашиваю у нее, а за сколько бы она хотела купить такую маленькую собачку. Она на полном серьезе сказала, что рублей за 500 взяла бы.http://pesiq.ru/forum/images/smilies/b%20%287%29.gif

Tanechka
17.09.2011, 16:53
Про девушку- проикол. Прочла сотруднице вслух, долго смеялись.
Ну люди, зачем таким собаки?
Забава, а за 500 я тоже хочу, да, и когда будешь раздавать, мне одного отложи )))))

БеSтиЯ
17.09.2011, 16:55
А у меня дедушка, ему 80 лет, думает, что Лапу мы купили за 1,5 тыщ рублей. И то сказал, ой как дорого взяли)))) Представляю, если бы он реальную цену узнал.........

Cherry
17.09.2011, 17:01
Когда просто говорят, что дорого это еще ничего, а когда спрашивают "А когда вязать можно. Ведь собака должна окупить себя":mad: Это, для меня, все - последнее дело!:mad: Такое ощущение, что покупают не любимца в семью, а денежный станок:boom::boom::boom:

Tanechka
17.09.2011, 17:02
Во дворе тетенька продает щенков, я с ней лично никогда не общалась, но недавно она сама ко мне подошла на прогулке со своей собакой.
Говорит: "Ой , а можно вашу девочку посмотреть поближе?".
Я: "Да, пожалуйста"
Она:" А она у вас маленькая, я смотрю и мордочка короткая. А голова у вас мягкая?"
Я: "В смысле, мягкая ????"
Она: " Ну, родничок зарос? А то у нас досих пор мягкая голова!"
+ у собаки нос не прокрашен, а когда мой сын ближе к ней подошел, она описалась.
Вот такие продавцы и мамы бывают.

БеSтиЯ
17.09.2011, 17:19
Лен, если бы мне такой вопрос задали покупатели, я бы не раздумывая с ними распощалась и пусть они хоть в 10 раз больше заплатят.
Недавно были в компании, там мало знакомая девушка хвасталась, как ей муж подарил котенка вислоухого (без документов естественно), девочку. Кошечке только 3 месяца, а она ей уже жениха ищет, что бы быстрее денюжку отбить. Я ей, путь она вырастит сначала, а мне в ответ, кошки рано зреют, к концу зимы можно будет уже "случать". Фу.......мне противно....их бы случить. Если бы этот разговор коснулся собаки, я бы ее прям там, в клубе сама загрызла. Уж больно трепетно я к теме вязки отношусь.

Забава
17.09.2011, 20:16
[Куплю щенка Йоркширского терьера (той, девочку), за приемлемою цену. Можно без клейма, документов и прочей дури. Не для разведения/выставок, просто для души и семьи. ]

Танцующая в темноте
18.09.2011, 09:07
да девочки - у меня хоть суки и нет а подобная ситуация была:) когда подарили мне моего Грея - едем с парнем знакомым в машине (попросила нас с Грейкой отвезти до заводчицы - когти подстричь - тогда я еще не умела сама) ну вот едем мы обратно - он спрашивает мол будешь выставлять - вязать? я такая да не знаю, я как то об этом не задумывалась даже - он такой а смысл тогда такую собаку заводить дорогую? можно тогда простоую взять.... я тогда даже не нашлась что ответить
А вот по поводу цены на щенков йорка и вообще стоимости породы - у нас прям все осведомлены прекрасно - даже кондукторы в автобусе и продавцы в павельонах, все как один качают головой и говорят мол такого бы завела тоже себе жалко они по тысяч 60 стоят:)

Ник@
04.10.2011, 22:52
Очень понравилось, хоть и не про нашу породу

«Ой, извините, я по поводу щенят. Мои друзья купить мальтезика хотят: Ребенок просит – дни и ночи напролет! Щенку пять месяцев? Боюсь, не подойдет... У них малыш, нужна игрушка для него, А взрослый пес – тут неизвестно, кто кого... За хвост ребеночек подергает шутя – А пес возьмет да поцарапает дитя! Нам нужен месячный, к чему я и клоню... Как «слишком рано»? Да? Ну я перезвоню...» «Я в Интернете объявление прочел: Всем мальтезе лишь вашего щенка я предпочел! Глаза какие! И окрасище какой! А сколько стоит? Сорок тысяч?!!! Боже мой... Ну да, порода... содержание... меню... Что, все так дорого?! Ну я перезвоню...» «Питомник? Здравствуйте! Мне срочно нужен мальтезе ! По фотографии – такой вполне . Он с документами? С прививками? Тогда Я к вам подъеду. Продиктуйте-ка, куда. Как, это в области? Ужасно далеко... Нет, я с машиной, и добраться мне легко. Но извините, я чуть-чуть повременю... Еще подумаю – и вам перезвоню»... ...С недавних пор я ненавижу телефон. Саму традицию обмена номерами, Звонки будильника и офисный трезвон, Игру созвучьями в ущерб игре словами. Который раз – кто с аппарата, кто с трубы, - Мне дарит радость ожиданья перезвона. Да эта песня всем заводчикам знакома! За это «я перезвоню» УБИЛА БЫ! А "мальчик" знай раскинет лапки и урчит: «Погладь мне пузо, я как раз наелся мяса. В конце концов мои глаза – как угольки, Я очень яркого ,эффектного окраса И ты же знаешь – просто так не продаюсь! Мой нежный шелк не для любителей дерюги. Я без хозяина остаться не боюсь! Щенка красивей не найти во всей округе, А уж тем паче в этой Н-ской дыре, Где бродят помеси бульдога с носорогом... Давай-ка лучше поучаствуешь в игре – Со мной за мячиком побегаешь немного...» ...Сидит, заводчик, в ожидании звонков, Считая «прибыль» загребущими руками... Зарплата съедена рекламой всех щенков, Аванс и премия – самими же щенками... Но нос не вешай! – лучше хлебушка кусни. И будь уверен, что не все еще пропало, Коль в холодильнике стоит «Acana» И мальтезе ластятся,так наевшись до отвала!

Забава
07.10.2011, 13:25
Случилось то, чего и следовало ожидать......
Со вчерашнего дня пытаюсь дозвониться до новых хозяев моей девочки и все время занято. Сегодня тоже занято. Зато сегодня она подала объявление о продаже суперминидевочки С ДОКУМЕНТАМИ!!!! клуба, возраст 4, 5 месяцев и цена 45 тыс. Мой номер в ЧС, с маминого номера гудок идет. Представляете какая тварюга!!!!!!!!!

ЭлькинаМама
07.10.2011, 13:34
Забава, Вика слов нет :mad::boom::boom::boom: а сообщить туда ни как нельзя?

Лола и Маракеш
07.10.2011, 13:36
Вика, Вы договор составляли?

Забава
07.10.2011, 13:39
Позвонила с маминого, говорю, что ж вы гады делаете, верните собаку назад! А как я докажу, что они у меня купили. Никаких договоров не заключала, люди казались очень приятными и милыми.

Катя@Kasja
07.10.2011, 13:40
Забава, пусть от вас позвонят, типа по обьяве, договоритесь посмотреть .... Пусть пойдет надежный чел от тебя, пишет все на диктофон, смотрит доки, особенно интересуется родителями и откуда доки.
Затем иди туда, но не одна а с "кузнецом", разговор на диктофон пиши, .... а дальше по ситуации.
Гнусная история ....
Блефуй - скажи что щен с чипом, но ты о нем ПОКА не говорила - а вдруг бы вернули...., мол, а азачем знать лишнюю инфу. Надо плести что то....
Вика, а щен с клеймом был ????

Лола и Маракеш
07.10.2011, 13:42
Эмоции в сторону. Предлагаю попросить знакомых позвонить и назначить смотрины. А там по ситуации, пусть знакомые вернут деньги и заберут собаку... С наглостью - только наглостью...

Забава
07.10.2011, 13:44
В выходные, завтра сама поеду в Питер.
ВОТ ТАК ДЕВОЧКИ, ДЕШЕВО ПРОДАВАТЬ ЩЕНКОВ! Урок мне будет. Никому нельзя верить!

Катя@Kasja
07.10.2011, 13:48
Забава, а его в Питер забрали????
Вика не в том дело, что щенка дешево продали а в том, что пора уже собак с доками разводить - раз, клейма ставить - два, договор составлять - три. А то вот такое тяп-ляп и будет продолжаться то с вами, то с нами, то с кем другим.... Это я не вам лично, это вообще по ситуации. А у вас "еврейское счастье" вот с вами и случилось....
Когда идут клубные вязки, щенячки, клейма .... то такую аферу прокрутить будет бессмысленно.

Шенни
07.10.2011, 13:48
Катя@Kasja,С каким клеймом? Шенок без документов.Не удивлюсь, что клеймо ему уже поставили, раз доки уже сделали.С каким чипом.? Если щенок чипирован, то стоит отметка в паспорте, там и номер чипа укаывается.
Жаль девченку.А перекупщики всегда милые...и не подумаешь
Забава, Вика, у вас есть местный форум собаководов? Попробуйте там шум поднять.Только предворительно разузнайте, как документы сделали, через какой клуб, кто родители.Пригрозите, что в РКФ напишите о подлоге документов.Чем больше будет огласки, тем лучше.
Блин ,если щенок в Питер уехал, то это не поможет.

Катя@Kasja
07.10.2011, 13:52
Шенни, между прочим у собак которые без доков, тоже имеются и клейма и чипы. И дворняжки по заграницам ездять . Далеко не все экономят....
Про чип надо блефовать, а есть он в ветпаспорте или нет - вопрос другой. Перекупщики могут и не знать - с ними надо ихними же правилами.
тут дело уже в том, что бы собачку не загубили и она в нормальные руки попала....
Забава, Вика а если в Питере клубы обзвонить,(до того надо доки посмотреть) ?

Забава
07.10.2011, 13:56
Да, щенок в Питере. Она без документов и клейма была. Я Жужку не вязала, она уже брюхатая ко мне попала и родуха у нее на другого хозяина. Такому щенку не положены ни документы ни клейма.
Скорее всего клеймо поставили. Клейма в Питере ставят всем кто обратится, плати деньги. Чип я не ставила.

Алёна@Gucci
07.10.2011, 14:10
Да и не обращались скорее всего они никуда, небось клейматор под рукой лежит.
Вик, можно в РКФ с жалобой обратиться, ведь документы эти кто-то делает, только надо щенячку просмотреть, а для этого нужно знакомых заслать к этим нелюдям.

Катя@Kasja
07.10.2011, 14:11
если гады эти, тут на форуме не сидят "гостями" и не читают, все что мы пишем ..... :boom:

ЛЮБАВА
07.10.2011, 14:17
Забава, ВОТ ТАК ДЕВОЧКИ, ДЕШЕВО ПРОДАВАТЬ ЩЕНКОВ! Урок мне будет. Никому нельзя верить!
Вика, а я тебе говорила, поднимай цену на щенка, тогда продашь! Вот такие вот заводчики как ты, это же каландайк, для перекупщиков!!!

Девочки, могу внести ясность, что бы не было у вас всех иллюзий, что щенка можно вернуть!!!! И даже жалоба в РКФ, ничего не даст! И кстати, по новым Правилам, вступивших в РКФ в этом году, РКФ снимает с себя всю ответственность, между оншениями продавца-покупателя!!! Так вот, если нет договора и клейма у щенка, то вообще и нет предмета для спора! Как Вика докажет, что у нее был щенок йорка, если он в РКФ, не зарегистрирован, как представитель породы??? Это раз, а два, то эта перекупщица, даже при личной встрече скажет, что огна в первый раз ее видит и что щенок этот ее, потому что, наверняка, клеймо уже у него стоит!!! Вот такие вот дела! И мой тебе совет Вика, никуда не езжай, не трипи себе нервы, потому что ты, ничегошеньки не добьешь, кроме приключений на свою попу!!!
Как не печально, но нужно голову иметь сразу, а не потом! Тут, как говорят, после драки, кулаками не машут!!! Ну что, он объел бы тебя этот щенок??? 4 мес всего ему, ну не было еще повода для паники, продалась бы она в хорошие руки, куда бы делась! Ну не было еще такого, что бы не продавались щенки!!!

Катя@Kasja
07.10.2011, 14:20
ЛЮБАВА, а нам теперь "сиди-переживай", что с малявкой будет .....:boom::`

ЛЮБАВА
07.10.2011, 14:24
Катя@Kasja, а что тут переживать??? И переживать нечего, щенок будет продан в хорошие руки, по хорошей цене! Так что переживать за щенка нечего! А Вике и всем остальным, хороший урок будет, что нельзя так, по бросовой цене продавать щенков! Вопрос о перекупке, должен всегда в голове сидеть!!!
А еще лучше, так вообще вязать сук не нужно, что бы щенки без документов были!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вика, я этот твой случай, не имею ввиду, к тебе же она беременная уже попала!

Забава
07.10.2011, 14:25
Катя@Kasja,Да, Любава правильно написала. Я если и приеду мне скажут ты кто? пшл вон! клеймо покажут и я уже не придерусь.
Надеюсь на то что девочка скоро попадет в новую семью.
У меня даже температура подскочила от нервов.
НО! Завтра все равно поеду!

Катя@Kasja
07.10.2011, 14:28
Забава, так и вы с таким же успехом можете им предьявить. что они у вас были щена забрали а денег не дали.... И привести 38 свидетелей....

Забава
07.10.2011, 14:31
Катя@Kasja,у нее, скорее всего, стоит клеймо, а значит я к ним никакрого отношения не имею. Это равносильно что я буду забавиных продаавать, а ко мне придет девочка и скажет, это мои щенки, вы их у меня оптом в 2 недели за 5 тыщ купили. равносильно!

ЛЮБАВА
07.10.2011, 14:35
Забава,Вика, а не боишься, что завтра,не только температура поднимется, а и инсульт может тюкнуть!!!! Не дай Бог, конечно! Я же тебе написала, что ничегошеньки ты не добьешься!!! Только нервы попортишь себе! Таких людей, ты ничем не прошибешь!
Перекупщики всегда были, есть и будут, до тех пор, пока будут продаваться щенки без документов и по бросовой цене!!!!!!!!
Клейма в Питере ставят всем кто обратится, плати деньги. И к сведению тебе и другим, что клемо ставится, не только в Питере, а везде, даже без щенячки, а со слов хозяина щенков! Потому что, актИруя щенков через клуб, по телефону дается № клейма, ты должна сначала проклеймить щенков, а потом только, из клуба приезжает кинолог и клейменых щенков актируют и выписывают щенячки!

Текила
07.10.2011, 14:39
Забава, Вика...ну очень неприятно((( Но чесно говоря...согласна с Любавой....не надо уже после драки....Ничем хорошем не закончится....пишу, а внутри все кипит аж.....
Я Пузю когда пришло время продавать, спросила у заводчика и хозяйки кобеля стоимость щенков у нас в Орене....так вот первым делом она предупредила- не дешевле 15 тыщ. и очень осторожно...ПЕРЕКУПЩИКИ(((((
Главное...чтобы девочку нашли ЕЁ родители уже....
И может хорошо, что и документы сбацали и клеймо поставят...купят её и будут в попу нацеловывать, уверенные в документах правдивых...
А нарваться на горе-покупателей можно и с документами, и без них....

А ещё...имей в виду...для них это БИЗНЕС...это деньги...а за них могут и по башке надавать(((((( Не лезь туда, тем более, что доказать ничего нельзя(( да ещё и город чужой((

ЛЮБАВА
07.10.2011, 14:43
И заметьте, цена поставлена на щенка, приличная! Значит щенок не плохой! Мини девочка, 4 мес., самое то, что нужно! А вот Вику, я не оправдываю ни в коем случае, что она так дешево продала свою девочку!!! Я вот, честное слово, лучше бы себе оставила, но никогда бы продала по бросовой цене своего щенка!!!

Текила, да, конечно бывают не порядочные покупатели! Но, как правило, именно на дешевых щенков! У меня знакомая, года два назад, продала молодой паре мальчика, за 10 тыс, крупного! Так вот, через пару месяцев, по клейму, нашли эту заводчицу, чужие люди, ее соседи, которые забрали щенка у этих людей, которые видели, как она ударила головой об стену щенка за то, что он тапочки ее погрыз, пока ее дома не было!!! Итог печальный, через неделю щенок умер! Хотя все что нужно кололи ему и в тот день, как он умер, была назначена инцефалограмма головного мозга (1 раз в неделю делается эта процедура)!!! Забирая щенка, эти люди услышали от хозяйки, потрясающие слова, можно сказать даже угрозу, или они отдают ей 20 тыс руб или она все равно его отравит, так как живет в одном дворе! Представляете?????:boom:

Лола и Маракеш
07.10.2011, 14:47
Да, Вик, я вообще расстроилась... Чего ты спешила, ведь покупатель от меня был, да и цена по-более...

Текила
07.10.2011, 14:48
ЛЮБАВА, ну да....я вот думала...ну не купят за 20....будет жить у нас..хотя вообще противница разнополых собак в доме)) не готова я к этому))
Но у меня он один был....а у Вики....щенки опять же маленькие....
а муж...так вообще считал...что я задаром Пузьку отдала....он у нас по его мнению....бесценный был)))))

Так и получается...что по-любому- дешево... щенки кошмар-какие не йорки..100%, т.к. йорков скупят- документики сделают....и дорого продадут...

ЛЮБАВА
07.10.2011, 14:58
Текила, совершенно верно , человек, который ищет настоящего йорка, никогда дешево и без документов не купит!!! Я уже писала, что щенки без документов и клейма, лакомый кусок для перекупщиков!!! Дорого, они никогда не купят! Но, щенка без документов и так дешевле продавать нужно, чем с документами, но, не по бросовой же цене!!!

И что самое печальное, что и наличие документов, не факт, что они соответствуют действительности!!! Вот поэтому, покупая щенка для разведения, у чужих людей не покупают или покупают, по рекомендации!!!

Катя@Kasja,а за лжесвидетельствование, статью в УК РФ, никто не отменял!!! И Вы напрасно думаете, что это так просто, найти 38 человек, готовых лжесвидетельствовать!!!

Текила
07.10.2011, 15:02
Забава, Вика....это только с собачками у тебя разные истории происходят? Или по -жизни тоже? :red:

У меня знакомая есть...вот уже смех истеричный от её историй бывает....что ни неделя, то приключение....

Шейла
07.10.2011, 15:20
Забава,сочуствую!!! К сожалению,Вы точно ничего не докажете.... будем надеятся,что в хорошие руки девчонка попадёт. Вот и мне звонили,предлагали взять оптом по 7-8 тысяч.

Забава
07.10.2011, 16:26
Текила,по жизни тоже. Например у банкомата деньги снимала: карточку взяла, а деньги оставила. Хорошо мужчина сзади окрикнул.
Я "слишком наивная для этой жизни" - как мне мама говорит.
По поводу щенка бог с ними с этими людьми, все в жизни возвращается. Каждое злое слово, дело обернется против говорящего.
Буду надеяться что для девочки найдется хорошая, обеспеченная семья, которая будет ее любить, если что и ветклиники в Питере хорошие, и выбор кормов и все остальное.
Что ни делается все к лучшему.

ЛЮБАВА
07.10.2011, 16:45
Забава, да уж, за 45 тыс если купят, конечно обеспеченные люди! Дай Бог девочке, хорошие ручки!!!
Вика, помнишь, я приводила пример, профессиональных водителей Кому-то дано, а кому-то нет, им быть! Ну вот не обижайся, но у меня такое впечатление, что тебе не дано! Знаешь, как по жизни, кто-то нашел себя в бизнесе, а кто-то так и продолжает работать на предприятии, за зарплату!

Забава
07.10.2011, 16:54
ЛЮБАВА, я не обижаюсь, наверно и правда не дано :(

Алисинья
07.10.2011, 17:08
Забава,жалко конечно щенка.Но за такие деньги-можно только хорошим знакомым продавать,а не посторонним людям.Жила бы я в России,то купила бы щенка у тебя,хоть второго йорка я и не планировала,у нас таких цен и близко нет....девочка миник без доков стоит 600 у.е.

Оля и Боня
07.10.2011, 17:56
Прочитала историю Вики и её малышки.Я под впечатлением.:(:(:(Мне очень обидно за Вику(Забава).Ведь она хотела только хорошего своему щенку.И у покупателей на лбу не написано,что они перекупщики.:mad:Как уберечься от этих негодяев?:-((((И если подумать,то никак!!!Ведь нет от них никакого спасения!!!Ужас просто!:mad::mad::-((((

ЛЮБАВА
07.10.2011, 18:11
оля и боня, есть спасение! Не было бы щенков без документов и без клейма, не у кого бы было их покупать, для перепродажи!!!!!!!!

Ela
07.10.2011, 18:25
Уберечься от перекупщиков можно - не продавать щенков по бросовой цене, как пишет Любовь Викторовна. Да еще и щенок такой хороший был! Подрощенная девочка-миник!

Забава, обидно конечно, но не расстраивайся. Могла ты может денег больше получить за эту девочку, а может с учетом, что не дано тебе йорко-бизнесменом быть, может и не получила бы. Что есть, то есть. А мне кажется, что хозяева будут хорошие. Может судьба у твоей малышки такая: получить документы и жить в Питере в обеспеченной семье как сыр в масле! Чем плохая судьба? Значит ее покупатель именно так и найдется!
Все к лучшему! Поверь и не грусти! Быть может с завтрашнего дня тебе начнет везти! (помните песню?);)

Ирина и Ника
07.10.2011, 18:45
Забава (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=33569), Вика,в чем проблема? Ты хотела продать девочку,ты её продала....с новыми владельцами наших крошек не всегда складываются дружеские отношения.Бывает и так, что собачка переходит из рук в руки,ну что же с этим приходится мириться.То что они её перепродают и заработают на ней денежку печально,но не смертельно...Весь бизнес так построен,кто то продает,кто то перепродает и с того живет....Не терзай себя,как должно было быть,так и случилось....
Повторюсь со своим пожеланием,обрести девочке самых добрых и заботливых родителей....
--------------------------------
Прошу простить меня, если обидела....
Я с покупателями моих собачек делаю фото на долгую память....

ЛЮБАВА
07.10.2011, 19:43
Ирина и Ника, совершенно верно, не всегда складываются отношения с покупателями! Ну бывает, не желают люди общаться, хотя и хорошего щенка купили! Наверное считают ниже своего достоинства, общаться, каким-то там заводчиком!!! Обидно бывает, что не знаешь судьбу щенка, а иногда, лучше и не знать, что бы не расстраиваться! Ведь действительно, ничего уже не поделаешь, щенок продан и он уже не твой!!! И с этим, нужно или смириться или не заниматься этим!! Я раньше, первые годы, даже сама звонила, узнавала как поживает щенок, но после некоторых событий, перестала звонить! Мне кажется, я уже писала об этом! А дело было так: купили щенка и благополучно пропали, прошел год и мне стало интересно, что выросло из щенка, потому как, это были первые детки у этой суки! Звоню, хозяйка оч.долго соображала, кто это ей звонит, потом вспомнила и говорит а, это та заводчик, когда мы кобелей покупали? Я чуть в осадок не выпала, говорю, каких кобелей, Вы у меня 1 кобеля покупали, а она говорит, ну мы сразу несколько кобелей тогда купили! Ну ладно, выясняется, что мальчик вырос красавец, 1700 вес, шерсть шелковая и она всем довольна! Говорю ей, а что же Вы не звонили весь год? А она, так высокомерно говорит, ну не звонила, значит не считала нужным!!! Вот так, вот!!! Так обидно стало, но потом подумав я решила, больше не звонить самой, что бы не расстраиваться, не хотят общаться, значит не считают нужным!!! Это был хороший урок мне, в жизни!!! Хотя, со многими покупателями, с удовольствием общаемся, годами! И много фото есть, с новыми хозяева! И с уже подрощенными и выросшими собаками!

КЭТ74
07.10.2011, 19:54
ЛЮБАВА,а у нас наоборот-я пыталась наладить контакт с нашей заводчицей, но не получилось.Мы не явились на последнюю прививку(хотя были записаны) никакой реакции не последовало, упали ушки, звоню, спрашиваю можно ли приехать, чтобы постричь, подклеить ушки, а мне просто сказали самой состричь все(ну хоть за это спасибо)Да и вообще бывает совет нужен, но я вижу что человеку все равно и не звоню.Спасибо что форум Ваш нашла...
Очень жаль что у Забавы так с девочкой получилось...Дай ей бог хороших родителей...

ЛиСа86
07.10.2011, 21:24
ог пусть девочке повезет... найдет достойных родителей))

Леди
07.10.2011, 21:31
Забава, Вика,у меня чихуашки,но я пропиталась любовью и йоркам.Ваша реснявчатая девочка понравилась очень-очень.Все вам писали,что поднимайте цену! Вы нас не услышали.Так хоть теперь услыште-никуда не надо ехать.Ну не разрулите вы эту ситуацию.Вы получите,но только по башке.И дай бог ,чтоб не до смерти накостыляли.Эти люди-профи,да и сам город особый ужас навивает.Мне такое ощущение от Питера,что ,если там чужак пропадёт,то хрен когда найдётся.:stop:Бизнес у этих аферистов налажен от и до и они всех,кто им мешает, сметут на своём пути.Это же бандиты и разбираться с такими должны только им подобные! Берегите себя,и маму не заставляйте нервничать.:read:

ЛЮБАВА
07.10.2011, 21:41
Леди, Катюш, как хорошо ты написала Берегите себя, и маму не заставляйте нервничать, может, хоть это Вику остановит и она не поедет в Питер!!! Может быть сейчас, она изменила свое решение, но в начале, не смотря на то, что мы ей писали, она все равно собиралась завтра ехать!

Cherry
07.10.2011, 21:59
Забава, Вика, не хочу тебя обидеть, но я считаю, что даже хорошо, что щенок попал к перекупам! Они его профессионально продадут за хорошие деньги и люди, купившие его, будут целовать щенка в попу и всем хвастаться какую супер-пупер девочку-мИншку они купили! С супер предками (думаю в доках все предки как минимум ЧР) А ты пыталась сбагрить своего ребенка побыстрее и поэтому за бесценок отдала! Отдала как отрезала даже не заключив хоть какой-то договор. И из твоего поста я поняла, что ты жалеешь не о том, что девчонка у перекупов, а о потерянных деньгах!ИМХО. Поэтому ехать разбираться глупо, денег никто не добавит, а "по кумполу" настучать (за такие деньги) вполне могут!

Забава
07.10.2011, 22:18
Девочки, не поеду я никуда, смысла нет. Ехать хотела, чтоб ее забрать назад. Но это нереально. Жалею я не о деньгах совершенно, а о том что так обманули внаглую. Обещали всего, целовали ее, игрались, даже подстилочку привезли, чтоб домом пахло. Короче все как надо.
Да пристроить я ее хотела побыстрее, потому что мелкие скоро подрастут, нужно будет вольер освобождать, а ее выпустить к моим взрослым боязно, взруг подеруться и ей достанется.
Ну и по правде я не готова держать щенка у себя так долго. За большую бы цену она б у меня до года сидела.

ЛЮБАВА
07.10.2011, 22:28
Забава, ты о чем говоришь? Как это, отдали назад? А они что, у тебя ее украли? Они заплатили ровно столько, сколько ты им объявила! А это теперь уже их щенок, ты меня извини, что хотят, то и сделают с ним и ничего ты не сделаешь, ты его ПРОДАЛА!!! Если бы его отдала, просто так, в добрые руки, а потом увидела это объявление, тогда да, поехала бы и смело забрала, но у тебя, не тот случай, ты своего щенка продала!!!

Вика, ты когда называешь причину такой спешки, ну прямо смешно, ей Богу! У меня щенки подрастают, да щенкам твоим, только 2 недели!!! Им еще расти и расти, до того, как в вольер их выпускать! И девочку твою, никто бы не тронул, деток суки не трогают никогда! Я уже тебе писала в другой теме, что до течки, никакой опасности не было бы!!! Но, это твое решение и мы не можем что-либо изменить, остается только пожалеть твое красотку, с неземными ресницами!!!!! И пожалеть не за то, что ее купили перекупщики, а за то, что ты ее не полюбила безумно, а то бы, не отдала бы конечно по такой цене! Но это ИМХО!!!

Леди
07.10.2011, 22:57
Забава, Эти перекупщики знают,что у вас ещё есть щенки!!! :read:
Вика-подумай об этом,когда будешь пацанов продавать! Я думаю,что они опять могут посягнуть на твоих малышей. Прочитай внимательнее сообщение от Любы,как правильно продать щенков(оформление документов,набивка клейма).

Девочку уже не вернуть,думай о мальчишках.

Алисинья
07.10.2011, 23:11
Это еще раз говорит о том,что многие доки на собак-это филькина грамота.Это бизнес ,где задействованы серьезные люди с РКФ.Простой перекупщик не сделает сам доки взрослому щенку,там все поставлено на конвейер и по серьезному....к сожалению.И деньги там крутятся приличные,и если туда сунуться,то действительно по голове накостыляют.Ведь они только на одной собаке на пустом месте 1000 баксов сделали.

ЛЮБАВА
07.10.2011, 23:13
Алисинья, ну, допустим, пока еще не сделали, пока только хотят сделать! Объявить цену и продать по такой цене, этот как говориться, две большие разницы!!!

Катя@Kasja
07.10.2011, 23:14
Пока будут внеплановые вязки и бездокументные щенки до тех пор будут и такие аферисты ....
Но ничего не изменится, потому как "собака лает, а караван идет".

ЛЮБАВА
07.10.2011, 23:16
Катя@Kasja, совершенно, в яблочко!!!! И я, тоже самое говорю, что пока, будут продаваться щенки без док-тов и без клейма, и по бросовой цене, то и перекупка, не закончится!!!

Алисинья
07.10.2011, 23:25
ЛЮБАВА,для такой цены и доки должны быть соответственные.Вы же сами писали,что на хороших собак цены не падают,а только растут.Вот это как раз тот случай,будет хорошая собака с хорошими документами:)))
Да и не первый раз они такие аферы проделывают,если такую цену ставят.Они ведь не 15 попросили,а 45.Значит хорошо ориентируются в этом бизнесе.Мне бы хотелось посмотреть на то объявление,что они дали,где Забава могла его увидеть,и почему решила,что это именно ее собака.

Шенни
07.10.2011, 23:26
Алисинья,Еще не сделали..., сделают когда продадут.А пока бедная малышка будет сидеть где нибудь в клетке с такими же бедолагами...и с такой ценой еще долго будет сидеть.Щенячку вполне могли оформить через какой нибудь левый клуб, и не факт что она настоящая.Хорошую родословную ей врятли сделают...да и с таким весом это для нее не актуально.Малышку реально очень, очень жаль...и состояние Забавы можно понять.Дело не в деньгах..просто нахождение у перекуп запросто может сломать психику любой собаке.Дай бог , что бы ее скорей купили.

Катя@Kasja
07.10.2011, 23:33
Хорошие собаки, надо понимать, не только с хорошей родословной , но и из проверенных рук... А в питомнике "Дружок" никто не станет искать "хорошую собаку", на которую не падает цена. ИМХо.
Неужели некому было продать ее, пусть за такие деньги, но кому то кто рядом и кто действительно мечтал о йорке, в рассрочку еще как то придумать ... Это так мысля в слух :(

Cherry
07.10.2011, 23:36
Шенни, Инга, в этом бизнесе дураков нет. И если ставят такую цену, то знают, что наверняка продадут! Перекупам нет смысла долго держать щенка у себя. Ну невыгодно это... финансово! А доки...ну не все же берут с доками для разведения. Некоторым доки нужны только "для престижу"...
Единственное что сейчас произойдет это, что щенок будет сидеть в клетке на голодном пайке, что бы не набирал вес и продался как супер мини!

Ирина и Ника
08.10.2011, 07:59
Вика,может ты все не правильно поняла?
"Зато сегодня она подала объявление о продаже суперминидевочки С ДОКУМЕНТАМИ!!!! клуба, возраст 4, 5 месяцев и цена 45 тыс."-объявление проходит модерацию и добавляется через определенное время,возможно продаётся не твоя девочка...в какой газете или где ты нашла объявление?Ну не может быть все прям моментально.только взяли у тебя и тут же и объявление.....
_________________________________________
А йорков в Новгороде продают очень мало,объявлений почти нет.....

Шенни
08.10.2011, 11:51
Ирина и Ника,Я вчера специально просмотрела все объявы на Сландо и авито по Питеру-объявления подобного не нашла.

ЛЮБАВА
08.10.2011, 12:18
Шенни, а кто же будет давать объявление, на Сландо и Авито, по цене 45 тыс руб???? А Вика, наверное по номеру телефона, с которого ей звонили и поняла, что это ее щенок!

Девочки, ну почему, такие мрачные предположения? Сразу клетки и прочее!!! Перекупщики, тоже разные бывают! Вы поймите, что за такую цену, ну не купит никто щенка, если придут в дом с клетками!!!

Вот Вы не поверите, с каким перекупщиком, мне пришлось столкнуться, года два назад! Звонит солидный мужчина, спрашивает подрощенную мини-девочку! А я продавала как раз годовалую миничку, которую сама покупала в Питере, причем по той же цене, почем и сама брала, а именно 50 тыс руб! Ну не выросла она для выставок и разведения, размер подкачал! А во всем остальном, супер красивая!!! Он начал просить скидку, говорит, я часто буду у Вас покупать! Я его спросила, а для чего часто? Вы, говорю, перекупщик что ли? Он говорит, нет, я просто часто, друзьям дарю йорков! Боже, говорю, какой хороший друг, который делает друзьям такие подарки! И вот, когда он пришел ко мне домой, я открыла дверь и от удивления и стыда, что я так подумала, чуть сознание не потеряла! Стоит мужчина, под 2 метра ростом, с интелигентнейшей внешностью, ну такой солидняк знаете, я подумала, что как минимум, президент банка, а как максимум, из Правительства!!! Кожаное пальто в пол, там обувь, часы, наверное дороже, чем все мои собаки стоят! Ну вообщем, купил он у меня эту девочку! Вот представьте, за сколько он ее перепродал потом??? Причем, он выбирал из 2-х девочек и справку на выезд, попросил сделать на обеих щенков, я говорит, вечером приеду с девушкой, которая понимает в йорках и она выберет, а справки, обе оплачу! В Минск уехала эта девочка! Ну, как говорится,хозяин барин, за ваши деньги, любой каприз выполним!!! Ну, правда девушка эта, оказалась не большим специалистом, после пары наиглупеших вопросов, которые она задала, я это поняла!
Не проходит и месяца, он звонит опять! Я ему говорю, что у меня супер-минички, на сковородке не выпекаются, что нет сейчас в продаже щенков! Он говорит, можно и мальчика, но гарантированно мини и красивого, не важно сколько он будет стоить! А как раз у Насти, был такой мальчик и я дала ему ее телефон! Купил он у Насти этого красивого мини-мальчика! И мы так и не поняли подвоха! Думали, надо же, какой хороший друг, дарит такие подарки! А Насте он сказал, что на ДР ребенку у друзей, сегодня же отвезет и подарит! Так вот, проходит месяц, Насте раздается звонок и возмущенная женщина говорит ей, почему она украла фото их купленного щенка? Представляете? Т.е. Настя в Однокласниках, в свое время вывешивала фото этого мальчика, а потом забыла написать, что он уже продан! И в разговоре выясняется, что они купили, действительно ДР ребенку, по рекомендации, через знакомых у этого Александра! Так он еще и предоплату в 20 тыс у них взял, а только через неделю привез им щенка! А сколько уж они ему еще доплачивали, Настя постеснялась спросить! Продавала она его за 30 тыс! Я так думаю, наверное, не меньше 25 они еще ему доплачивали! Потом он еще мне звонил, но я, естественно, больше с ним не стала, даже разговаривать! Культурненько так, дала понять, что в ближайшее время не будет у меня щенков на продажу! Вот честно скажу, я даже грубить по телефону побоялась ему! От такого человека, можно было ждать всего! И Слава Богу, больше он мне не звонил! Наверное нашел другого заводчика, у которого покупать стал!!!
А Вы говорите, перекупщики, клетки.......

Шенни
08.10.2011, 12:33
ЛЮБАВА,Ну так ваш мужчина на заказ работал....а эти объявление дают.У нас , например, даже питомники многие, когда объявления о продаже щенков дают в местную газету, то как правило с разных телефонов.Потому что в газете бесплатных объявлений, если с одного номера часто объявления дают, расценивают это как комерцию, и заставляют оплачивать обявления по соответствующим тарифам.Поэтому постоянно с разных телефонов и дают, и вычислить очень трудно.
Просто интересно, где Вика объявление увидела?Это не ее девченка, случайно?
http://i029.radikal.ru/1110/bf/0e649a4ad6c6.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
08.10.2011, 12:56
Да, кстати, забыла еще написать, что мои и Настины щенки, были с клеймом и документами! Да, по видимому, есть такая категория покупателей, которым некогда самим искать щенка и они обращаются к посредникам!!! Судя, по внешнему виду это мужчины, я представляю его заказчиков!!!

Шенни, если у Вас есть время и желание, посмотрите, Вика недавно выкладывала фото щенка или в этой теме или в "Выращиваем малышей"!!!

Шенни
08.10.2011, 13:35
Я видела фотки.Помню только ,что мордашка затемненная была...Это просто единственное объявление в Питере, которое еще не вышло и проходит модерацию с соответствующей ценой и возрастом.

ЛЮБАВА
08.10.2011, 13:39
Шенни,а я чегой-то не поняла юмора, если объявление еще не вышло, то как Вы это увидели??? И как бы Вика видела?

Шенни
08.10.2011, 13:41
Оно высвечивается, если через поисковик загоняешь...Одна фотка видна, а текста нет, написано проходит модерацию.
Но , вроде не ее эта девочка.

Леди
08.10.2011, 15:39
Шенни,на фото ракурс другой.Но на первый взгляд-не она.Хотя глупо утверждать. Да и смысл в чём,даже ,если это она?! Вика же не купит её за 45 тыс?!
Люба своим рассказом подтвердила мои предположения на счёт цепкости аферистов. У Вики ещё есть щенки и эти гады знают о них.Надо о их судьбе думать.

ЛЮБАВА
08.10.2011, 19:29
Леди, да есть мальчики и девочка бы, ну никак не помешала ей! Как по закону подлости, когда есть девочки, все спрашивают мальчиков, а когда есть мальчики, то наоборот, вынь, да полОж девочек!!! Так что, хорошо, когда есть и те и другие!
Вике теперь глаз, да глаз нужно, они не сами, а могут подослать человека и просить продать подешевле! Но, я так понимаю, мальчики же от Забавы, а они должны быть с документами! Ну а клеймо, Вика уж сделает обязательно!

Алисинья
08.10.2011, 21:02
ЛЮБАВА,а что изменит,если щенки будут с документами? Разве наличие документов запрещает их продавать?Да перекупщикам еще и лучше наличие доков,не надо заморачиваться и взятки лишние давать.
Вы же сами описали историю с солидным мужчиной,который перепродавал щенков.Это бизнес.Купят за 20 тыс. а продадут за 40-50.

ЛЮБАВА
09.10.2011, 00:47
Алисинья, я имею ввиду, что документы, хоть не липовые у щенков будут, понимаете! Когда продаются щенки без клейма и док-тов, то они же любые другие подставляют, а тут, хоть не липовые доки будут! И перепродать с чужими док-ми и клеймом, всегда сложнее, чем с подставными на свое имя!

@nita
09.10.2011, 02:23
могу представить себе как меня сейчас осудят... но в чём проблема, честно, не понимаю. Несомненный минус что щенок будет с липовыми доками, а больше минусов я не вижу.
Пришли перекупщики и купили щенка за ту сумму которую им отдали, продают дороже. Но если они лучше умеют продавать почему такой шквал негодования?
Они 100% будут за ним ухаживать, да и за такую сумму купить себе собаку сможет семья имеющая доход, опять щенок не вырастет в нужде.
Или я не поняла сути проблемы?

мяучка
09.10.2011, 09:10
ну то что да тут ничего не украли а купили за ту сумму которую продавали , согласна на все 100%
Но цена не показатель того что семья имеющая доход.Это вообще непоказатель будет ухаживать или нет

@nita
09.10.2011, 12:34
мяучка,так и продавая щенка самой тоже самое. В голову покупателя не влезешь, лоботомию не сделаешь... и что будет с деткой большая лотерея.
Потому меня весь сыр-бор и удивляет.

мяучка
09.10.2011, 12:41
@nita,согласна, поэтому унас у каждого свой метод подбора хозяев будущих

Оля и Боня
09.10.2011, 12:46
мяучка, а что,хозяев возможно подбирать?люди не расталкивают друг друга в очереди за щенками.И это факт.Спрос очень не большой.И из кого выбирать?Ведь на лбу ни у кого ничего не написано!!!

мяучка
09.10.2011, 12:47
оля и боня,да возможно, ведь не только хозяева щенка выбирают, но еще и покупателя нужно выбирать

Оля и Боня
09.10.2011, 12:49
если бы было из кого,то выбирали бы!!!

@nita
09.10.2011, 12:50
оля и боня,так вот согласна, покупатели аукцион то не устраивают... .
Ну откровенно неадекватным конечно любой заводчик откажет. Но притворится милыми, добрыми , умными... это не проблема. Тем более если цена копеечная у собаки.

Текила
09.10.2011, 12:53
@nita, весь сыр бор, что это были перекупщики... Каждый кто вырастил помет йорка хочет, чтобы детки попали в лучшие руки....и согласитесь, что хочется видеть глаза покупателя, как-то его попытаться прочувствовать на предмет заботы о щенке....И когда вот так лоб в лоб встречаешь обман...конечно возникает гнев!!! Еще и напели как порядочные, наврали с три короба...(((((
Да тут пол форума "мамки"...и конечно сердце болеть начинает, что не дай Бог кому нарваться....
Ну и другой вопрос....подход к продаже (ох не люблю это слово я)) , к поиску добрых ручек...у всех разный...Не всем понятно, что за необходимость была за 10 тыщ продавать...ИМХО...если так, я бы нашла ЗОЛОТЫХ хозяев и лучше подарила....
Но это мое отношение...и осуждать не берусь...т.к. у Вики ещё щенки родились...Но опять тогда...нафига было сводить Забавку, раз еще помет не продался....Вообщем это такое дело сложное....каждый судит "со своей коклокольни"

Оля и Боня
09.10.2011, 12:53
@nita, Совершенно с вами согласна.О неадекватных то речь не идёт.Из приличных то не выберешь.Нормальных то и тех не много.

@nita
09.10.2011, 13:11
Текила,перекупщик, звучит прямо как убийца терминатор.

Перекупщики есть разные. Есть те которые покупают малышню контробандой, везут под снотворным... за копейки. Их приводят в чувство и продают на птичих рынках, через авито... . И цена их обычно не превышает 25 тыс за собаку.
А тут перекупщики приличные. Щенок взрослый. Продают дорого, значит будут собаку содержать чистой и ухоженной, иначе то не купят.
Мотивация Викиных действий для меня загадка. Но это её личная жизненная позиция.

Текила
09.10.2011, 13:20
@nita, уж не знаю...но я бы не хотела, чтобы моего щенка купил даже самый порядочный перекупщик...Хотя бы потому, то щенок для него ТОВАР.....

@nita
09.10.2011, 13:27
Текила,конечно хочется посмотреть в глаза хозяевам малыша.
Но подумайте сами - для него это товар. Товар бывает разный. Бывает фуфло китайское, а есть Армани. Я не видела продавцов портящих свой дорогой товар. А 10000 р это не самый дешёвый вариант собачки для перепродажи.
Я тоже не хотела бы быть в данной ситуации, но ситуация уже произошла!!!
А после драки кулаками не машут, как известно.

ЛЮБАВА
09.10.2011, 13:34
Текила, так самое интересное, что не только заводчики, но и все, кто вяжет своих собак, щенков потом, не дарят, а продают! А раз продают, значит, это все-таки товар, как это не кощунственно звучит! Да, мы любим своих собачек-йорков, но тем не менее, щенков-то мы продаем!!! Кто-то продает недвижимость, кто-то автомобили, а мы вот, продаем щенков! И я полностью согласна с тем, что пишет Ирина (мяучка), что покупателей мы должны выбирать, в отличии от автомобилей и недвижимости! У меня такое бывает, когда заходит человек, а чем-то сразу неприятен становится, тошгда я просто стараюсь больше молчать, чем говорить и Слава Богу, бьывает, что эти люди не покупать пришли, а просто посмотреть щенков, уходят они, и перекрестишься и думаешь, как хорошо, что сами ушли!!! А бывает прийдет человек или пара супружеская, так от них, прямо веет добротой и отдаешь щенка, с душой! И как правило, потом и общение с такими людьми происходит долго!

оля и боня,а неадекватных и не совсем приятных людей, даже по телефону слышно и я лично, не всех звонивших приглашаю домой, многие отсеиваются, на стадии телефонных разговоров! Потому что я, никогда не тороплюсь продавать щенков, живу по принципу, не этот, так следующий, будем МОИМ покупателем! Бывает, особенно последнее время и до 6-ти мес. щенки продавались и ничего, если все обратили внимание, я никогда не плачу, что щенки не продаются!!! По сегодняшней жизни, потихоньку, но продаются! И я писала уже, что я бы, лучше бы себе оставила или подарила, но за 10 тыс, никогда бы не отдала!!!!!!!! Но, это ИМХО!!!

P.S. Вот я например, никогда не продаю щенков тем, кто говорит, у нас в квартире евроремонт и мальчика, под кастрацию! А такое бывает, довольно-таки часто! И вообще, как услышу, про евроремонт в квартире, сразу разговор прекращаю, посоветовав, купить плюшевого мишку!!!!

Оля и Боня
09.10.2011, 13:42
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна!Как же я с вами полностью согласна!Вы просто повторили мои мысли.Всё правильно!!!

@nita
09.10.2011, 13:53
ЛЮБАВА,согласна полностью. Когда питомник, щенков много и продажи регулярные, то уже начинаешь отсеивать и выбирать. И я и Вика, мы частные заводчики. У каждой по 2 дочечки. Я вяжу своих раз в год. Вика чаще, если мне не показалось. Соответственно щенков немного, продаём редко, опыта "выбора покупателя" тоже нет. Моим деткам везло, расходились по своим. Но когда то свои заканчиваются))) и начинается жизнь. И тут самое верное как отсеять того же перекупщика это цена вопроса. Если цена будет адекватной качеству щенка, то о перекупщиках не будет и речи. Но кого можно ждать продавая щенка за недорого??? Действительно проще себе оставить или подарить. Собак и в год продают... и покупают ведь.

ЛЮБАВА
09.10.2011, 14:09
@nita, Аня, совершенно верно, если цена будет адекватная, то перекупщик не купит! Таких, как мне попался, солидный посредник, наверное все-таки не много! В основном, меня всегда настораживает, когда человек звонит и первый вопрос, задает о цене и говорит, спасибо и кладет трубку! Вот сразу мысли, что наверное перекупщики цену спрашивают! А когда звонивший, полностью все выслушает про щенка, а в конце разговора, поинтересуется ценой, тогда есть надежда, что это адекватный покупатель!

Текила
09.10.2011, 14:09
ЛЮБАВА, пыталась сказать тоже самое..но видимо не получилось)))
Товар -это я понимаю...но вот видите дальше Вы пишите, что все же покупателя выбираете...если что-то не нравится- отказываете....Сомневаюсь, что перекупщики особо будут над этим задумываться....
И ещё...реально мы разговариваем про стоимость щенка в 45 тыщ, что за эти деньги, только обеспеченные- и ещё и " типа" повезло девочке....
А задуматься, что ЕСЛИ не продадут...и будет она у них сидеть в клетке...а потом спихнут кому..лишь бы избавиться...
Ну и мало я верю в сказки про прЫнцев на коне....прям вот идеал-перекупщика...и за эти деньги будет холить и лелеять, и вообще ребенку повезло, т.к. побояться деньги потерять...не верю...я в такие сказки...
Одно понятно....... поздно уж кулаками махать...

Оля и Боня
09.10.2011, 14:17
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна!Но по большей части сразу спрашивают о цене,а не о щенке:(все ищут за три копейки!!!:(

@nita
09.10.2011, 14:28
оля и боня,и покупают за 3 копейки. Правда породными собаками их зачастую назвать сложно. На улице смотрю и диву даюсь, они даже не видят разницы между моими девочками и своими... ой говорят, у нас тоже йорк)))))

Иринкин
09.10.2011, 14:35
Я при разговоре с заводчиком впервую очередь спрашивала - скока?
В трубке задают вопрос -А кроме цены вас ничего больше не интересует?
Какой смысл уточнять подробности если в кармане ограниченая сумма?! Не во всех объявлениях указаны цены может быть миллион причин, почему продавец не хочет или указывать цену :) Но тогда нечего обижаться на подобные звонки

Оля и Боня
09.10.2011, 14:50
Ну а если бы больше интересовались,не было бы вопросов типа А йорк ли это?

Cherry
09.10.2011, 14:54
ЛЮБАВА, я тоже внесу свои 5 копеек. Я когда продавала самого крупного мальчика мне покупательница сразу сказала, что в год его кастрирует. Но не потому, что у нее евро ремонт, а т.к. мальчик покупался в подарок ее дочке инвалиду-спинальнику. Девочка всегда мечтала о йорке, а родители были против, и когда девочка в 14 лет попала в аварию и стала инвалидом, решили на выписку ее из больницы подарить ей щенка, что бы вернуть смысл жизни! В этой ситуации я ничего не смогла возразить, хотя и жалко было...
Девочки! Вот я тоже никак в толк не возьму, что такую бучу подняли насчет щенка Забавы? Вика назначила цену, люди эту цену заплатили - ВСЕ!!! Какие претензии? Если я боялась, что моих щенков будут из рук в руки перебрасывать я составляла договор, где было прописано, что если от щенка соберутся избавиться, то вначале звонят мне!!! Если это произойдет в течении месяца я возвращаю 100% суммы потраченной на щенка (минус посещение ветеринара) Дальше деньги уменьшались. И так было прописано до ГОДА! Ну, а если ты хочешь побыстрее избавиться от щенка, то зачем договор и т.д. спихнул "по быстрому", как говориться "с глаз долой из сердца вон" И весь сыр-бор только потому, что купила за 10, а продают за 45...а если бы перепродавали за 9????

мяучка
09.10.2011, 15:06
@nita, уменя тоже всего 2 собаки, но это не значит что выбор будущего хозяина уменя меньше чем в питомнике.Но вот в моем телефоне есть такие номера Хочу девочку хочу мальчика, мальчика мини, девочку для выставок и т.д..получается я с этими людьми общаюсь ни один раз поэтому спокойно доверяю им щенка

ЛЮБАВА
09.10.2011, 15:08
Cherry, Леночка, вся разница в том, что такие люди, как правило спрашивают мини-мальчика или даже микро, до 1,5 кг, что бы полегче на ручках его носить и хвататься перед подружками! И при этом, причину говорят, у нас евроремонт, что бы не метил! Вот с такими людьми, я вообще не разговариваю!!!

Иринкин, а Вы мне случайно не звонили, когда искали щенка? Потому что, вот так и я всегда отвечаю А кроме цены вас ничего больше не интересует? Прямо, слово в слово!Мне нравится, когда разговор начинается со слов, что у человека, вот такая сумма, реально ли за эти деньги купить девочку?Тогда я отвечаю, что нет, девочку не реально, а вот красивого, стандартного мальчика, запросто! И дальше, по обстоятельствам или я советую купить мальчика или подкопить денег, но купить красивого щенка, такого, как они хотят! А за ту сумму, что у них сейчас есть, купить можно, но без претензий к внешнему виду, например! Да и вообще, имея в день, по несколько звонков, одинаковых не бывает, каждый раз что-то новое приходится выслушивать, иногда бывает и смех и грех!

мяучка, Ира, а у нас, есть список телефонов, с которыми вообще разговаривать даже не нужно, т.е. неадекватных людей! Мы, друг с другом делимся такими телефонами!!! Например, которые просто ездят по питомникам, часами сидят, играются со щенками, но не покупают или например, приметы тех, кто ворует щенков! Так что весело нам, скучать не приходится!!!

Иринкин
09.10.2011, 15:15
ЛЮБАВА, я в Санкт-Петербурге искала. Начинала с цены 20 тыс за парнишку, потом надумала девочку. Цена устроила и начался разговор уже о конкретной малышке :) :)

Cherry
09.10.2011, 15:20
ЛЮБАВА, Люба, неужели реально можно украсть щенка????

ЛЮБАВА
09.10.2011, 15:26
Cherry, Лена, более, чем реально! Если например, несколько пометов, то отвлекают внимание, водички например просят попить и воруют, потом уходят, заводчик начинает пересчитывать щенков, а не хватает!!! Но, это бывает как-то периодами, мы сразу же друг другу начинаем звонить, приметы этих людей передаем! А еще, бывает и хуже, когда по голове заводчику дают и воруют всех щенков!!! Сама лично, знаю такую заводчицу! Она и до этого была "чуднАя", а после удара по голове, вообще, ку-ку на всю голову стала!!!

мяучка
09.10.2011, 15:35
и у нас есть такое!

Cherry
09.10.2011, 15:40
ЛЮБАВА, Люба, мяучка, Ира, ОБАЛДЕТЬ!!! Никогда бы не подумала.

Алисинья
09.10.2011, 17:14
никогда не продаю щенков тем, кто говорит, у нас в квартире евроремонт и мальчика, под кастрацию!
А что плохого в мальчике под кастрацию?Ну не будут люди его вязать,и не хотят чтобы он метил....или может у них девочки уже есть.Да и зачем кобеля мучать,если вязок не будет,лучше кастрировать.

мяучка
09.10.2011, 17:18
Алисинья,имели видимо ввиду изза евроремонта под кастрацию чтоб неметил

ЛЮБАВА
09.10.2011, 17:38
Алисинья, так вдумайтесь, еще только покупая щенка, люди в первую очередь думают о своем ремонте, а не о щенке, которого кастрировать можно будет только в 1 год! А до этого, что они с ним будут делать, если он погрызет им что-нибудь, ну или как-то попортит их евроремонт? И вообще, это моя позиция и я ее никому не навязываю!!!

Алисинья
09.10.2011, 17:43
ЛЮБАВА,значит я Вас неверно поняла.Только не пойму,а при чем тут кастрация и евроремонт,ведь даже если собаку и кастрировать,он так же само может грызть и портить мебель.

ЛЮБАВА
09.10.2011, 17:52
Алисинья, вот именно поэтому, я и не продаю таким людям щенка, теперь поняли?

Алисинья
09.10.2011, 18:02
ЛЮБАВА,да.те ,кто заводит животных,должен быть готов к испорченной мебели.
Мы вот например даже не можем диваны не накрывать,т.к. кошки точат об них когти....так обидно:`` выбирали дорогую и красивую оббивку,а толку....все это закрыто.Недавно хотела купить красивую кровать,а там ножки деревянные ,я так и представила себе картину как они будут использовать их вместо когтеточки:lol:,так что не купила.....:(

Altair
14.10.2011, 22:48
Ээх...вот у нас на нашем местном форуме темка была...
Предъистория
Купила у меня одна тетечка собачку породы ши-тцу, вырастили мы ее, выставили, правда с горем пополам, сука классная, эксперт на выставке сказал - супер, еще груминг правильный( хотя я ей объясняла как и что), да хэндлинг нормальный, ну это ладно, получили оценку отлично ПК.
Два раза она пропускала течку, естественно и вязку, приходила, когда уже поздно было, я не понимаю- как можно не увидеть, что течет собака, она спит с ней в постели, явно пачкает ее.
Ну наконец с течкой разобрались, повязались, вязала привезенным кобелем - черным, это была его первая вязка в моем доме, очень хотелось посмотреть каких деток дает, идет время, в месяц беременности мне ее привозят, смотрю, говорю- ждите родов, щенки будут.
Проходят числа, которые я насчитала, тишина, я пытаюсь дозвониться - тишина. Сегодня вечером звонок, говорят ночью - родила, я УРА, но вот она чего-то лижется, там не могут еще быть щенки, я говорю - надо глянуть, температуру померить, укольчики поделать, а мне - Я В ЕГИПТЕ, ТАМ ЖЕ ВНУЧКА С НЕЙ, если честно, я чуть со стула не рухнула, говорю - тел внучки дай, короче, там девочка -студентка, боиться подойти к ней, собака рожала сама, ни кто не следил, как уколы делать не знаем, температуру не умеем мерить, до щенков боимся дотрагиваться. Меня уже трясет не по детски, говорю - собаку везите мне вместе со щенками, они - машина завтра будет и привезем, ( а фиг его знает, что за ночь случиться), говорю - такси берите и везите.
Собака уже у меня, я выдохнула, но нахожусь в таком шоке, как так можно, бросить роженницу , уехать отдыхать, ну хотя бы мне позвонила, договорилась о помощи, вобщем полный п-здец ...
Прикол еще один- СМС приходит из Египта, спрашивает как щенки, как собака и когда их забрать можно (это где-то через месяц....).
Через полчаса звонок ( студентка звонит) с тем же вопросом, КОГДА МОЖНО СОБАКУ ЗАБРАТЬ?
Я им, да хоть щас забирайте, темп и уколы , кто вам делать будет, я бегать к вам несколько раз в день не буду. И тут открылась новость, врач пришел к ним после родов, посмотрел одним глазом щенков, а собаку даже и не стал, она его куснуть пыталась и он бросил это занятие и ушел, не прощупав ее и не сделав ни одного укола. Короче - чем дальше в лес, тем больше дров, пипец.......
Разговаривая с хозяйкой, пыталась объяснить - что так не делается, что могли погибнуть щенки, на что она ответила - НУ ЧТО ТЕПЕРЬ СДЕЛАЕШЬ, НУ ПОГИБЛИ БЫ. От таких слов, я вступор впала
от меня уже дописка- забрали собаку со щенками, когда им уже месяц (!!!) был, она все одна делала, и эта женщина оставила себе одного щенка, деффчонку ) по-моему, вполне адекватная плата за такой труд))) но история просто ужасная....

Stasyshka
22.10.2011, 12:47
Здравствуйте
наша собачка не давно родила щеночков,
и еще у меня есть дочка первоклашка которая постоянно приводит домой подругу и вот однажды когда эту подругу забирали родители а дверь в комнату где находились щенки была открыта они увидели наших малышей и удивленно сказали:
ой а можно мы у вас щеночка заберем?
я им говорю: ну мы их продаем
они мне:так это же дворняги
Я:это йоркширский терьер а не дворняги
они:пять тысяч хватит?
я:нет у нас щенки шоу класса минимум 30 за мальчика
они:ну по дружбе отдайте за пять тысяч с вас что убудет?
В общем дальше пошла только руугань
моя доченька заплакала из за того что родители этой девочки теперь запрещают ей с моей девочкой общатся
помогите как поступать в таких ситуациях???

Катя@Kasja
22.10.2011, 12:54
Stasyshka, а если эти хамы завтра попросят вам квартиру или почку ИМ подарить, с вас что убудет?

Ваши щенки, собственно как и ваша дочь, это ваша территория и вы должны ее уметь защищать. При встреча с мамашей где то на людях предложите, например, ей пару рублей за кольцо или серьги.... если умеете "грамотно" на место ставить такую публику, если нет то лучше не начинайте.
Дочке объяснгите что есть разные категории людей, что не все люди хорошие и искренние и не все одноклассницы становятся подругами, как то так... Пусть эту ситуацию "решает" подруга - вторая девочка, если ей важна дружба с вашей дочкой то она сама решит это со своими родителями (мытьем, катаньем или еще каким способом - это их проблема),а если нет - значит ей дружба была не важна и очень хорошо, что все вылезло в первом классе а не в восьмом, например.
На самом деле это не ваша проблемма, а их - их зависти, тупости.... Самое главное, что бы вы на слезы дочери не начали "ростить" в себе чувство вины: - черт с ним со щенком, зато бы девочки дружили. Это тупик, потому что сегодня щенок а завтра, например, мальчик который будет нравится обоим, или контрольная которая пишется вначале подруге а себе неуспевается. Таких примеров масса.
Это уже по ситуации развивайте тему, как вам проще ребенку объяснять на каких примерах.

Lana
22.10.2011, 13:05
Катя@Kasja, ребёнок первокласник не решает,за него решают всё родители.


Stasyshka, а вы не отдавайте,это прихоть. потом не известно,может они его сами продадут

Алисинья
22.10.2011, 13:10
Stasyshka,Ваше счастье,что эти люди сразу себя проявили.Ну зачем вообще с такими больными на голову общаться?
А то,что запрещают,так это к лучшему,как правило яблоко от яблони не далеко падает,представьте какое влияние эта девочка может оказать на Вашу дочь!Благодарите Бога,что все так закончилось.

Ольга и Бонечка
22.10.2011, 13:22
Stasyshka, у меня тоже были не самые приятные ситуации при подборе новых хозяев для щенков.
1. Одна заводчица-кинолог (у которой в квартирешке 10 йорков, овчарка и двое деток-дошкольников, муж и бабушка) донимала меня тем, что настойчиво хотела приобрести у меня ДВОИХ щенков. Я не знала как корректно ей отказать, рвать отношения не хотелось (я иногда к ней обращаюсь за советами, помощью) но мне было жутко от одной мысли, что в лучшем случае они будут перепроданы, а в худшем девочка моя станет рожалкой и ее будут эксплуатировать в каждую течку. В очередном разговоре, я ей сказала, что все щенки уже зарезервированы, а предпочтение я отдала не ей, т.к. мне хотелось бы, чтобы у деток были самые заботливые, любящие родители и чтоб они были единственными и получали максимум внимания. Так и вы можете сказать своей доченьке, чтоб она намекнула подружечке, что щенульки уже под залогом.
2. Моя самая близкая подружка живет в Лондоне, общаясь по Скаупу, я показала ей щенулек. Она загорелась, сказала, что хочет купить одного из мальчиков. Я озвучила ей цену, объяснив сколько материальных и моральных затрат мне стоил этот щенок. В ответ она мне прислала ссылку на лондонский сайт о продаже йорков полуживых, где цены в 200-400 фунтов. Я сказала, ну что ж мы в Тулу со своим самоваром, там и покупай без мороки. Надо ли говорить, что щенка она так и не приобрела, вот если бы я ей его подарила- другое дело...
3. На занятиях по хендлингу, когда всей душой я уже прикипела к своей 4-х месячной Миллюше, одна женщина с кане-корсо приходила заниматься. Приглянулась Милька ей, не давала эта хозяйка мне покоя, любые деньги предлагала, мотивируя свое желание тем, что у детей мальчик-чишка скучает дома целый день один. Т.е. Миля моя должна была стать развлечением для него. Отказала я и ей, объяснив, что вашим детям не девочка нужна, а мальчик.

Stasyshka
22.10.2011, 17:20
Да с вами со всеми обсолютно согласна!!И ребенок мой больше не горит желаньем общаться с этой девочкой!И вы представьте мне сегодня на телефон приходит смс с неизвестного номера и там пишут:Здравствуйте очень хочу купить мальчика,только не так дорого как в обьявлении ну... тысяч за 5 .А то денег нет а щенка хочуу ведь за этого мелкого щенка думаю и три сойдет!!
В общем продолжать переписку я не стала (себе дороже)
Блин меня бесят люди некоторые ну пускай вот этот пишущий тупые смски человек
попробует выростить хотя бы здоровых щенков дворняшки я посмотрю!!!
Причем мальчик минник очень красивый при этом от титулованных родителей!и сам Шоу класса!!Им всем за бесплатно подавай,подскажите как на такие вопросы коректно отвечать??