PDA

Просмотр полной версии : Какие бывают покупатели.


Страницы : 1 2 3 4 [5] 6

Елена и Анфиса
01.03.2016, 22:08
ЛЮБАВА, Да Бог с ней, Любовь Викторовна! Противно, конечно, но главное, что Вам ни в коем случае нельзя расстраиваться. Берегите себя, мы вокруг Ваши друзья, любим Вас и верим Вам всегда. А эта тётка чужая, пусть идёт лесом!
Девочки, дружно все посылаем эту хабалку куда подальше, у нас коллективная мыслЯ сильна!)))))))

ЛЮБАВА
01.03.2016, 22:12
Елена и Анфиса, да я уже написала спасибо всем, за поддержку! Я поспала, успокоилась, приходу в тему, а тут продолжается обсуждение!

Тася
01.03.2016, 22:13
ЛЮБАВА, пусть эта "жертва "запихнет свое мнение в.. причем ничем не обоснованное.Хотела б я тоже видеть этого врача.Если он вообще был.хотя не удивлюсь если она щенка и в вет клинику таскала!А вот интересно ей интернет открыт и почитать о смене зубов недосуг?И как можно основываться на мнении одного врача?Господи дай вам силы и терпения!

Йоркоманка
01.03.2016, 22:15
Можно пофилософствовать: все люди в нашу жизнь для чего-то приходят.

Тася
01.03.2016, 22:16
Елена и Анфиса, Согласна полностью!нас много!Мысленно желаю тетке мозгов побольше!Очень обидно заводчику когда обвиняют несправедливо!Растишь малышей целуешь расцеловываешь надеешся на лучших хозяев а тут такое...

ЛЮБАВА
01.03.2016, 22:18
Йоркоманка, да что-то, не оч.хочется философствовать на эту тему! Печалька..... Уж в чем, чем, но в обмане и подтасовке документов, меня никто, за 15 лет, не может упрекнуть!

Viki
01.03.2016, 22:22
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна.Вот вы будучи заводчиком со стажем повелись почему то на ее претензии)))))))))))))))))))Ведь по сути ее претензии это глупость.Но ведь вот скажите,даже по перецвету заводчик поймет возраст собаки.Мне кажется то что она говорит глупость несусветная.Вы знаете точный возраст,и это легко доказуемо.Зачем вы ее слушаете,и обьясняете,клянетесь,плачете?Мне вот это обидно и не понятно.Ладно бы со здоровьем что то не то предъявляли,но то что она вам предъявляет это глупость

гугуся
01.03.2016, 22:27
ЛЮБАВА, О, ужас!!! собака какает!
А тетенька не какает? Или какает зефиром и пукает духами?
Глупая не собака, а тетя!

ЛЮБАВА
01.03.2016, 22:28
Viki, Лариса, я понимаю, что со стороны может это казаться мелочью, но, когда тебя по телефону обзывают обманщицей и мошенницей, поверь, мало приятного! При чем сразу, без предисловий! Это потом уже, я разговорила ее и узнала, в чем ее претензия!

Добавлено через 1 минуту
гугуся, Лена, почитай повнимательнее, главная ее претензия, что я обманула ее с возрастом собаки и что ей, не 10 м-цев, а 1,5-2 года, как минимум!
ПокАки, это уже вторичное, это мы обсуждали с ней, на протяжении всех 2-х месяцев!

Viki
01.03.2016, 22:34
ЛЮБАВА, Ну и тем более не надо переживать.Человек не разобравшись грязью поливает.На каждого неадыквата нервов не наберешься.Волнительно,но забыть.Я бы с ней не общалась,наверное после оскорблений таких.Лучше сразу послать,иначе все нервы вымотает.

ЛЮБАВА
01.03.2016, 22:38
Viki, так я ей успела по телефону сказать, если она не извинится передо мною, я прекращаю всякое общение с ней! Это потом я стала СМС ей писать и спрашивать клинику, где ей ТАКОЕ сказали, но она, так и молчит!
Хотя, если честно, то и после извинений, я не представляю общение с этим человеком!

гугуся
01.03.2016, 22:40
ЛЮБАВА, да читала я, но мне прям резануло "глупая собака" и дело именно в этом. а про возраст она придумала просто, потому как ни один ветеринар так не скажет, в самом худшем случае он скажет предполагаемый возраст +\- полгода....

Тася
01.03.2016, 22:40
ЛЮБАВА, а почему ее этот вопрос интересно только сейчас начал волновать по поводу возраста?я так понимаю собака жила у нее уже два месяца!

Viki
01.03.2016, 22:41
ЛЮБАВА, Вот именно,не надо не ее извинений не ее самой.))))))))))))))

Добавлено через 1 минуту
гугуся, Ой.Лен какие ветеринары некоторые,так и не то еще сказать могут.Породники ,блин.По налету на зубах возраст собаки определяют.:lol:

ЛЮБАВА
01.03.2016, 23:18
Тася, ну да, я так и поняла, что до похода в вет.клинику, у нее сомнений никакий не было, ни к собаке, ни к моей репутации! А вот именно вет.врач, сегодня открыл ей глаза, сказал, что ее обманули, что собака не щенок уже, а взрослая, что ей, как минимум 1,5-2 года, поэтому она и гадит везде, потому что, взрослую собаку, не возможно приучить к пеленке! Ну и наверное "глупая" это со слов вета!))) хотя я, продолжаю быть убуждена, что не было никакого вета! Хотя, может и был! Ведь до сегодняшнего дня, она не задумывалась о том, что ее обманули!
Во общем, весна рулит, весне дорога!
С первым весенним днем всех!))))) (это уже серьезно)!!!

Йоркоманка
01.03.2016, 23:26
Забавно, как же тогда бродячих кошек (не котят) к лотку приучают?

Salt
02.03.2016, 04:44
Йоркоманка, Ирин, отлично приучают, все, как ты совершенно верно заметила, зависит от хозяев. У меня количество кошек подобранных и пристроенных перевалило за пару десятков, и все чудесным образом успевали подружиться с лотком!
У меня тут в соцсети одна знакомая увидела фото Дудуси и очень долго удивлялась как это я её приучила к пелёнке, они же, мол, тупые, у меня был йорк, загадил всю квартиру, я его отдала. Я не выдержала и говорю - сама ты, Ань, тупая, раз не смогла собаку научить пелёнкой пользоваться.
ЛЮБАВА, а по поводу возраста я Вам говорила уже и повторюсь - ни один врач не определит достоверно возраст по зубам, плюс-минус километр! Я спрашивала у своего врача, когда взяла персу из приюта, можно ли в принципе понять возраст у собак и кошек, и она ответила, что невозможно это ни у кошек ни у собак, а врач у меня очень хороший! Она сказала, что у кого-то в 8 месяцев налёт и камни, у кого-то до глубокой старости белоснежные зубки.
У моей персы были зубы в смене и на всякий случай ей рентген всей кошки сделали, и по некоторым открытым зонам роста сделали вывод о её возрасте с точностью до месяца.
Врет эта Нелли про врача. Весна идёт, весне дорогу. А потом ей было предложено вернуть собаку, отказалась - досвидос со своими претензиями, раз не возвращаешь, значит все устраивает!

Светлана 45
02.03.2016, 06:33
Ой не к тому эта тетенька врачу обратилась! Не к тому)))))) ей бы к психиатру надо, а то что-то ветеринар ей не помог, однако.....

Tane
02.03.2016, 06:46
ЛЮБАВА, Люба, если не можешь исправить, то плюнь и забудь!
А течки у нас и правда еще не было)))

ЛЮБАВА
02.03.2016, 10:03
Tane, тогда, милости прошу, в тему про течку и все, что связано ней!)))) http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21520 там Вы прочтете и поймете причину покАков на кровать и съеденая салфетка, тут ни при чем!)))

И кстати, о течке и возможной причине покАков не на пеленке, я хозяйке говорила, с самого начала! И еще, я рекомендовала ей, положить пеленку на то место, где она какает, но ее это не устраивало, потому что пеленка, посередине комнаты, не эстетично оказалось для нее! Я ей говорила, главное, что бы она пивыкла это делать на пеленку, а потом пеленку, потихоньку можно будет сдвигать в нужное место, но похоже, мои рекомендации, были проигнорированы! Вопрос, а как же она у меня ходила на пеленку? Ответ, она же ребенок была, а теперь, гормональная перестройка идет в организме и новый дом, сделали свое дело, что нужно подстроиться к собаке и перетерпеть этот период течки и все, все будет хорошо!

Но, что-то я уже многократно повторяюсь, пишу одно и тоже, не один раз! Наверное, достаточно уже! Кто хотел, тот сам уже все понял, что причина, прежде всего, во времени года - весна наступила!)))))))

Добавлено через 6 минут
Salt, Вика, а по поводу возраста и зубов, так это я тебе говорила!))))) меня эта проблема, интересовала с самого начала моей трудовой деятельности, почему, у одних собак и в 6 лет кипельно белоснежные зубы, а у кого-то к году, камни в см толщиной уже снимаются? Ну, об этом, я уже писала, в самом начале разговора в этой теме!)))
Поэтому, я и хотела поехать в вет.клинику и именно к главврачу, поговорить о компетентности конкретного врача, которые такое говорит посетителям! Но, поскольку хозяйка так и молчит, я бессильна, я не знаю клинику, куда идти, да и сегодня уже, я совсем другими глазами на все это смотрю и соответствующие выводы сделаны!

Salt
02.03.2016, 10:43
ЛЮБАВА, Вы говорили да, но вчера я ещё и Ольге Николаевне все же на почту написала, и она тоже ответила, что невозможно по зубам определить возраст. Ни один врач не сделает этого, потому что это нереально! Совсем старенькую собаку ещё может быть можно попытаться, но и то не факт.

Елена Б.
02.03.2016, 12:06
ЛЮБАВА Не расстраивайтесь., мне даже кажется ничего там криминального нет , может даже все придумали , сколько случаев у заводчиков - собаку вернуть не хотят а деньги чтоб вернули и тд. Потому как знакомых -советчиков полно и "знатоков породы"

Покупателям могу сказать - дорогие покупатели, купили вы щенка -у заводчика, ухоженного щенка , с документами,прививками и тд, полностью с рекомендациями,так следуйте им ! А то получается заводчик тратит время на объяснения и тд , проходит время и опять звонки по тем-же самым вопросам и начинаешь по новому объяснять !! Так еще начинают спорить ......тогда зачем звоним? Конечно не все такие.
Я вот приехала летом стричь щенка -купленного у меня - консультировала и рекомендацию всегда даю на 3-х листах ., ну и что я вижу щенок -совсем не прочесан -т.е. вся щенячка вбилась в такой колтун - мама дорогая ... конечно стригла щенка под О - а я то думаю почему хозяйка щенка мне звонит и говорит что от щенка пахнет - так его не промыть -этот колтун !!! Так еще и спорила со мной что щенок расчесан !!! А то я не вижу что не распутать этот панцирь!!! Только стричь.

Та которая их любит
07.03.2016, 11:47
Здравствуйте! Опять я к Вам на консультацию)) Моя собачуха ощенилась 5 щенками были и проблемы, с которыми Вы мне помогли несказанно.Ну все, слава Богу, прошло. Щенков продала еще в новый год, созваниваюсь с новыми папа-мамами. И тут одна мамочка говорит, что один мой щенулька крипторх - ему 4 месяца. Я сказала, что отдам всю сумму и заберу малыша к себе. Она отказывается, говорит, что привыкли и все такое, требует вернуть 80% суммы и щенок останется у нее, и они сами его будут лечить. Что делать? Как бы поступили вы? P.S. Когда всех продала очень переживала , что не оставила одного себе. Больше сводить свою девочку не планирую и поэтому этот щенулька был бы маленьким баловнем в нашей семье.

Cherry
07.03.2016, 12:41
Та которая их любит, а чего его лечить? Кастрировать и никаких проблем! Возврат 80% слишком круто!!! Хотя смотря для чего его продавали...вы ему пророчили выставочную карьеру и цена была соответствующая? Если продали на подушку, то, по моему мнению, самое большее это оплатить операцию.
А еще вот эту тему почитайте Всё о кобелях (вопросы по племенным кобелям и не только)! (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=859) Мелким кобелям 100% крипторхизм можно поставить только после года.

Светик
07.03.2016, 14:43
Полностью согласна с написанным выше. А чего 80, а не 95%?)
Такие вещи обсуждаются заранее, если она покупала его за большие деньги, как перспективного кобеля.
Я бы предложила вернуть деньги и забрать его, или оплатить операцию. Это честно.

ЛЮБАВА
07.03.2016, 15:02
Та которая их любит, требуется Ваш ответ на вопрос, продавался кобель, как домашний любимец или как будущий производитель? Есть ли договор купли-продажи и есть ли оговорка, о возможном криторхе? Если нет, то самое большее, что Вы можете сделать для покупательницы, это оплатить операцию и то не сейчас, а после 1 года, но не более того! Потому что, я бошьше чем уверена, что никакого договора, при продаже, Вы не составляли, а значит и не оговаривались такие нюансы, как крипторх!
А действительно, а почему она просит 80%, а не все 100?)))) если ее, что-то не устраивает, пусть вернет щенка, а если, возвращать не хочет, так предложите ей то, что мы говорим, т.е.оплатить операцию, но не больше и не меньше! Таковы, негласные правила! А негласные, это потому что кобель, продан без договора купли-продажи и я больше чем уверена, просто как домашний любимец, а не как будущий производитель! Потому что, будущих производителей, не покупают, пока семенники, не опустятся в мошонку!

Та которая их любит
07.03.2016, 16:14
Да, совершенно верно, никакого договора не было. Щенок продавался как любимец к одинокой женщине. Цена соответствующая. Предложила ей большую сумму ( как компенсацию за прививку, т.к. вторую я сделать не успела ) , сказала что будет думать))))) Хоть бы уж согласилась. А про то что этот диагноз в год ставиться, я ей говорила, так она ответила, что будем ждать до года ...а там будем посмотреть....Ну вот скажите как уберечься от таких????? У них на лбу же не написано.... Щенка жалко до слез, хоть бы уж отдала малявочку назад.....

Анабель
07.03.2016, 16:50
Та которая их любит, а Вы не соглашайтесь ждать до года. Если хотите забрать, дайте ей неделю подумать, если отказывается, то потом уже без претензий... Собака-то не игрушка, захотел отдал, захотел забрал... странная женщина. Сейчас собаке будет проще вернуться к Вам обратно, чем через пол года.

lyudmia
08.03.2016, 01:02
А у меня сегодня забрали малыша. Точно, что любому щенку и в любом возрасте находится хозяин. А нам уже стукнуло 8 месяцев. Честно говоря, я уже так прикипела к нему и думала, что это мой малыш точно. А тут на днях позвонила девушка лет за тридцать с небольшим и сказала, что хочет сестре своей купить йорика. У нее самой мальчишка йорк. Звонила с Сочи (отдыхали там) и договорились на выходные приехать посмотреть вместе с сестрой. Ой, девочки, что я пережила, пока их ждала и решила, что если они мне не понравятся, то ни за что не отдам его. Характер у ребененка просто чудо, да и меня он выбрал своей мамой, спал только со мной. Приехали, зашли в двери и посыпались одни приятности. Он им очень понравился обеим. Хотели небольшого мальчишечку, а наш в 8 месяцев весил 2 кг и на фоне их йорка (они с моего разрешения взяли его с собой) казался таким крохотулечкой. Взяла она его на руки и все время пока мы беседовали, ни на секунду не отпускала его. И я решилась, очень хочу надеяться, что не ошиблась с выбором. Заранее предупредила, чтобы не осуждали меня, если позвоню и поинтересуюсь. Спустя пару часов новая хозяйка сама перезвонила и рассказала, что он осваивается, хорошо покушал у нее и обещала ежедневно отправлять мне фотоотчет по вайберу, чтобы я не переживала :).
Помет у меня первый и не думала, что будет так муторно на душе. Весь вечер не могу собраться и так его не хватает, этого маленького озорника :``
Так хочется, чтобы малыш был счаслив :love:

Йоркоманка
08.03.2016, 01:17
lyudmia, пусть все у него будет отлично! Люди порой и трехмесячных отдать не могут. Я продавала и в 8 (пацана), и в 10 мес. (девиц). Совершенно спокойно, зато именно в те руки, что хотела. Да, думала о них (больше, чем о других), но спокойно. Чтобы хорошо приживались в новом доме. Была ситуация, когда я девятимесячную девку продавать передумала, но это уже не по причине "прилипла". Просто решила внезапно, что зачем продавать почти готовую суку, причем прекрасную для разведения? Интересовались ею параллельно из двух городов, да и мне у себя пообещали покупателей прислать, увидев ее. Конечно, выгоднее и проще продать в более раннем возрасте, но всякое случается.

Добавлено через 2 минуты
А что не хватает его... Так это всегда так. Как заберут последнего, так и не хватает :) Ничего! Мы же бзиканутые - других наделаем :)

Я никогда не забуду, как раз у меня в течение двух часов забрали трех малышей. Двое были зарезервированы, так что по плану, а одного внезапно. Муж пришел с работы, а я пустой вольер показываю. Он сказал, что радоваться надо, а я как пыльным мешком огретая ходила.

lyudmia
08.03.2016, 01:55
Йоркоманка, спасибо за слова поддержки, мне так они сейчас нужны. Первого мальчишку у нас забрали в 3 месяца и правда было намного легче, да и как увидела горящие любовью глаза девушки и то, как он пошел к ней на руки и всю облизал, сразу поняла, что это точно ее малыш. И до сих пор она задает мне вопросы, советуется и присылает фото и моя душа спокойна за него, что он в хороших руках.
А этот постарше, вот и волнуюсь. Хорошо конечно, что сестра может тоже подсказать что и как и она в курсе, что такое адаптация, так как своего Барни брала в год и как тяжело было первое время с пеленкой в новом доме. А сейчас, говорит, что у нее двое детей ))), одна человечий ребенок, а второй на четырех лапках. А я все сижу и думаю, все ли рассказала про него. И консервы дала ей и пеленку многоразовую (от Любовь Викторовны)ту что поновее отдала, чтобы ему полегче было адаптироваться. Но телефон она сама мне оставила. Вот теперь буду ждать завтрашнего дня. Надеюсь, что ему там будет еще комфортнее. И что очень понравилось в общении с самого начала и даже удивило, что ни разу не было произнесено фразы о деньгах. Просто попросила напомнить цифру в самом конце нашего разговора и даже переплатила.

И я тоже сейчас такая, как чем-то огретая. Да еще и дочь масла в огонь подлила, пришла, а ее не встречает мелкий и слезы на глазах, хотя с самого начала меня успокаивала (видимо все внутри держала), и сорвалась тоже. Ладушки, пусть его хозяюшка Алеся будет такой же йорконутой, как и мы и все встанет на свои места.

Добавлено через 19 часов 39 минут
Целый день опять, как на иголках и из рук все валится. Ну что за ерунда??? Да уж, таким как я только разведением заниматься )))
Весь день весточки ждала, как ненормальная и вот в ватсап получила фотоотчет. Девочки, аж слезы на глазах, как его увидела. Нет, слезы не печали, а радости. Его уже успели и принарядить, и за новой хозяйкой ходит по пятам, и спал с ней рядом на ее подушке и все дела в первый день, где положено и даже с кошкой подружился. Я рада, что не подвел меня ))). А хозяйка написала, что он просто ЧУДО!!! Дай бог им всего самого хорошего!!!

ЛиСа86
08.03.2016, 21:42
ой, меня сегодня тоже "поздравили", год назад приезжали из соседнего поселка на смотрины, посмотрели последнего мальчика, самого маленького из помета, посмотрели папу, маму, спросили все, обещали подумать, вернулась девушка через 20 минут, все инструкции получила, корм, пеленки, консультировалась в течении года по очень забавным вопросам, на все отвечала, помогала всем, чем могла, два мес назад пишет мне в вибер- когда можно вязать, он просит девочку, я посмеялась, про себя подумала- это вы просите девочку, а не он, но все спокойно объяснила. Сегодня пишет- вы обещали миника, а он вымахал аж в 4,5 кг и ветврач сказал- у него дистрофия, целый день хожу в шоке, кормят РК по 60 гр за раз, спросила- сколько раз в день два раза, вразумительного ответа не получила. Посоветовала на диет.питание, спросила- может со стола чем подкармливают. Вообщем, ситуация с покупателями очень несуразная, а за малыша обидно, целый день за него думаю, как он там, готова забрать хоть сейчас. Замолчали, но то, что он должен работать и отработать свои деньги я точно поняла, аж трясет...

ЛЮБАВА
08.03.2016, 21:45
ЛиСа86, Лена, а фото ты у них просила? Хотела бы я посмотреть йорка на 4,5 кг, с диагнозом дистрофия!))))) это как минимум, он должен быть размером по колено человеку!)))
И какое же может быть, диетпитание, если у него дистрофия?))) И по сути, если они кормят по 60 гр за раз и 2 раза в день, то щенок , голодает, потому что норма в сутки при таком вес 165-190 граммов в сутки!

ЛиСа86
08.03.2016, 21:47
ЛЮБАВА, завтра спрошу, она мне скидывала когда ему было 6 мес, он был миник, ну или мелкий стандарт, такой шебутной мальчишечка. Но это, Любовь Викторовна, деньги в глазах, им не терпится получать то, за что они вложили. Ох, и вправду дочь не хотела им отдавать его, прям горой за Комарика стояла, так жалею сейчас.

гугуся
08.03.2016, 21:52
ЛиСа86, так расскажи сколько денег за выставки в кобеля вложить надо))))
а иначе суки не пойдут на вязки, расскажи как вяжущие кобели зассут все углы)))))

ЛиСа86
08.03.2016, 21:53
гугуся, понимаешь, они без выставок и прочего хотят с него деньги получать, ему вот завтра годик, а он должен приносить прибыль, там поди посчитали сколько корма и пеленок за год потратили

ЛЮБАВА
08.03.2016, 21:58
ЛиСа86, Лена, никогда не поверю, что щенок, в 6 месяцев был миник, а к году вырос до 4,5 кг! Ну хоть убей меня! А что бы, не тратить нервы, попроси встречи со щенком, что бы самой убедиться в его кондиции и весе!
Лена, я уже писала много раз, если при первой встрече, сердце подсказывает, что не нравится человек, лучше отказать, но не продавать щенка! Потом, бывает и вроде бы, разговоришься, но первое впечатление, всегда остается верным! На себе проверено и не раз!
И мое последнее сообщение о покупателе, подтверждение тому, я тоже, не хотела продавать, но они уговорили меня, ну а результат, ты же читала?

ЛиСа86
08.03.2016, 22:02
ЛЮБАВА, они не приезжают в наш город, по крайней мере мне так сказала, хотя я склоняюсь к тому что врут.

ЛЮБАВА
08.03.2016, 22:11
ЛиСа86, так они, из другого города? Ну так, Скайп, есть у них, пусть покажут щенка! Я бы, даже фото не стала верить!

ЛиСа86
08.03.2016, 22:13
ЛЮБАВА, завтра попрошу обязательно, только думаю- не видать мне ничего, но очень хотелось бы, а еще и с ветом пообщаться

ЛЮБАВА
08.03.2016, 22:23
ЛиСа86, Лена, а ты читала мое сообщение? Мне так и не дали с ветом пообщаться!)))) Из чего, я сделала соответствующие выводы для себя!)))

ЛиСа86
08.03.2016, 22:57
ЛЮБАВА, да, я читала, прям почти ваша ситуация..., начинаю понимать, что люди тупеют что ли, деградируют

ЛЮБАВА
08.03.2016, 23:00
ЛиСа86, Лена, а ты забыла, о времени года, которое неделю назад началось?)))))))

ЛиСа86
08.03.2016, 23:01
ЛЮБАВА, видать заразно, аж от вас к нам прилетело...

ЛЮБАВА
08.03.2016, 23:02
ЛиСа86, да нет, весна на дворе, обострение у народа началось.......!))))))

Йоркоманка
08.03.2016, 23:07
ЛЮБАВА, точно-точно! Первое впечатление безошибочно! Люди порой обижаются, что я к ним не со всей душой, а они же - ПОКУПАТЕЛИ! А покупатель всегда прав! Только путаю порой, что тут не магазин. Так если сразу чувствуешь, что шли бы они лесом, то и не до реверансов.

Добавлено через 6 минут
ЛиСа86, поганенькая ситуация, конечно. Явное несоответствие наблюдается. Скорее всего изначально щенка брали, чтобы деньги делать, как они предполагают. Не зря я всегда покупателям мозг выношу на предмет их дальнейших действий. Ответ: "просто для души" меня не устраивает, потому как за ним очень многое может подразумеваться. Знакомые говорят, что я дура и копаюсь в покупателях, потому и щенки порой засиживаются, но это уже мое дело. Я не против детей, не против разведения, но против щенка ребенку на игрушку и против бездумного и безответственного разведения. Не скажу, что я знаю судьбу каждого своего щенка, потому как не все поддерживают контакты.

ЛиСа86
08.03.2016, 23:17
Йоркоманка, ну изначально мне тоже сказали- доки не нужны, какие у нас выставки, не собираемся, любим, без животных не можем, теперь- ему надо,он просит, а уж сегодняшняя претензия вообще просто убила. Я пишу, звоню, прошу, чтоб не пропадали, но не все хотят общаться. Здесь как-то не то что несоответствие, тут несуразица, я вот сейчас думаю, может она выпила, приняла так сказать на грудь и решила мне мозг вынести

Йоркоманка
08.03.2016, 23:20
ЛиСа86, да запросто! Не удовлетворена женщина результатом праздника. Вот диагноз удивляет. Она явно что-то попутала.

Добавлено через 1 минуту
Скажите, что подростки тоже хотят, но никто же им женщину не предоставляет. Хочет он... Перехочет вскоре и все будет ОК.

Salt
08.03.2016, 23:22
ЛиСа86, чаще продавцы общаться не хотят... У меня двое знакомых покупали собак, заводчицы первое время ещё общались, потом отвечать перестали, а вот сейчас одна девочка говорила, что и вовсе продавец сделала вид, что номером ошиблись. Хотя они ничего не просили и не спрашивали, просто фото подросших щенков показывали.

ЛиСа86
08.03.2016, 23:26
Salt, я рада бываю даже когда от первой моей Белли, уже и номера поменяны у людей, но мне присылают фото, там такие детки, все девчонки и все залюбленные, одевают, дпже бабушке вот дарили дети на др, так она там вяжет ей, шьет и все рекомендации соблюдают. У меня и было то три помета, первый от первой собы и вот два- Лисскины, но чтоб такое... я очень все близко к сердцу принимаю, мужу не говорила, дочь только знает, до сих пор в голове не укладывается, бедный мой мальчик

Йоркоманка
08.03.2016, 23:52
ЛиСа86, я тоже рада, особенно когда фото и новости хорошие.


Salt, когда у продавцов много щенков и не интересует, что выросло, то и не хотят общаться. Так и говорят, что продал и пяткой перекрестился. Не звонят и хорошо.

Euphoria
09.03.2016, 02:23
Хочу, как покупатель, тоже поделиться своей историей. Песика искала долго, месяца два шерстила форумы/объявления и в своем городе, и в других. Но все как то не было "того самого щенка". Да и искала только девочку. И тут увидела объявление с очень красивым, но мальчишкой, подрощенным. Из моего города. Решила позвонить, думаю съездим с мужем посмотрим собу, покупать его мы не собирались честно говоря, да и дороже он стоил, чем мы могли себе позволит. Так просто "на экскурсию" съездить так сказать. Позвонила. Заводчица говорит приезжайте. Назвала адрес и оказалось, что живет она в моем доме через парадное :) А мы не так давно переехали, мало кого знали в обще. В общем сходили к ней. И все. Это был тот самый пес!Любовь с первого взгляда. Он у нее один засиделся - ждал нас, никому не "продавался")) На следующий день он переехал к нам.
Но с заводчицей мы общаемся мало. Иногда видимся на улице. Я как то стесняюсь у нее что то спрашивать, что б не напрягать своими вопросами, может иногда и глупыми :red:

lyudmia
09.03.2016, 09:10
Euphoria, а глупых вопросов не бывает, это ответы могут быть глупыми.
Мы когда свою Молли покупали, то тоже столкнулись с нелегкой ситуацией. До этого у нас были 2 собаки - доберман и американский кокер спаниэль. А тут один парень приехал с турпоездки и восхищенно рассказывал, как с ними отдыхала на пароходе женщина с йорочкой. Вот и загорелась и моя дочурка этой породой. Вопросов было просто тьма, а наш заводчик один раз взял трубку и более не отвечал совсем на звонки. Благо есть такое понятие, как интернет. Всю информацию приходилось искать по различным сайтам, пока наконец-то попала на этот форум, где и до сих пор заряжаюсь.
Поэтому даже не могу представить, что трубку не буду брать, если позвонят мои покупатели. Наоборот все издергаюсь, если будет молчание. Вчера как получила первый фотоотчет даже на душе легче стало. И все равно буду писать покупателям о нюансах, пусть они и знают многое, но информация лишней никогда не бывает.

Та которая их любит
11.03.2016, 12:07
Здравствуйте!))Если помните мою историю, то добавлю...вчера позвонила "мамочка" и сказала, что бы я забирала щенка. Так что, мы съездили и забрали щенульку сразу же. Сегодня была у вета. ....ну что вы и говорили - о крипторхе говорить в 4 месяца нет смысла. Живет у нас. Только моя собачуха ( его мама) как-то странно реагирует на него - рычит и прикусывает. Но думаю, что привыкнет и не будет малыша гнобить. Привезла его, а он такой чумазый и нечесаный ( весь в колтунах), весь вечер мыла и чистила его. Спать со мной отказался ( чем приятно удивил), с нами спит его мама и черный здоооровенный кот (6 кг). Спал рядом с кроватью на лежаночке и даже не скулил. Даже не знаю какие чувства меня переполняют...вроде и легче стало, что забрали от такой "мамульки"...и в то же время как-то гадко-гадко.

NataliZoloto
11.03.2016, 12:12
Та которая их любит, так все и к лучшему,забудьте вы эту бессердечную немаму. Надумали все ж оставить или продадите?Возраст вполне подходящий,время есть.

ЛЮБАВА
11.03.2016, 12:16
Та которая их любит, извините за нескромный аопрос, а финансово, как вы договорились? Я надеюсь, Вы не отдали всю сумму сразу ей?
Как хорошо, что забрали мальца! Привести его в порядок, это не проблема, главное, что бы со здоровьем было все в порядке у него! Неизвестно ведь, как и чем она его кормила!
А по поводу порыкивания мамочки его, не волнуйтесь, не пройдет и несколько дней, как они подружатся!

Та которая их любит
11.03.2016, 12:19
NataliZoloto, я хочу оставить. Но не знаю, как уживутся, вет. сказала , что у нее тоже мама и сынок (не кастрат) дома живут вместе. Просто во время течки , в определенные дни она сынульку в другой комнате держит, а так у ее собы уже 2 течки прошли и она успешно еще раз ощенилась ( ну конечно от другого кобеля).

Добавлено через 6 минут
ЛЮБАВА, конечно я ей отдала все сумму за которую она брала щенка и еще + пошли прививки))) Со здоровьем...помыла его вчера, начал крутить головой по типу как беспокоят ушки. Я подумала , что попала вода, но на всякий случай промыла перекисью и закапала ушные капельки. Сегодня утром улучшения, но небольшие...вот впрочем это основная причина нашего сегодняшнего визита к вету. Она сказала похоже на пищевую аллергию. Там его кормили, как я поняла "со стола"...к корму не приучен совсем, а ведь я отдавала они все ели у меня размоченный стартет. Супрастин 1/4 на ночь и приучаемся к нормальной еде.

Добавлено через 17 минут
Очень - очень обидно, свою собу кормила "как на убой" что бы она малышей подольше кормила молочком своим. Месяц кормила всех, потом поняли что малышам мало, стали прикармливать заменителем сучьего молоко РК (2 недели) , потом муж ездил брал козье молоко, консервы РК старте, а уж потом размоченный стартер. Так хотела хорошую иммунку и никаких проблем с пищеварением. А тут на тебе - борщ со сметаной....

ЛЮБАВА
11.03.2016, 12:45
Та которая их любит, ну и напрасно все отдали! Вообще, после возврата животного, деньги отдаются, только через 15 дней! Это именно потому, что бы убедиться, что со здоровьем все в порядке! Но теперь, что уж говорить, зря отдали и все!
По поводу питания и возможной аллергии, пишите в соответствующие темы!

Лолита
11.03.2016, 17:20
Та которая их любит, Я тоже хотела Вам задать этот же вопрос о финансах, но Любовь Викторовна опередила. То что отдали всю сумму это вообще зря. За то время пока щенок находился у этой мадам Вы могли бы его продать нормальным людям, плюс то что неизвестно чем кормили, что делали с ним там.Вот уже проблема с ушами вылезла. Я не была конечно в такой ситуации (надеюсь и не буду)но что касаемо денег ничего бы не вернула или же пол стоимости. Но это дело Ваше, а так конечно обидно за все.

ЛЮБАВА
11.03.2016, 17:26
Лолита, по негласному закону рынка, при возврате, удерживатся 30% от стоимости и только через 15 дней, отдается 70%! И это оговорено в договоре купли-продажи!

lyudmia
11.03.2016, 17:26
Девочки, я тоже не была в такой ситуации, но как говорится никто от такого не застрахован. Тут уж как карта ляжет. Уяснила, что деньги в любом случае возвращаются через 2 недели, а сумма полная или учитывать какие нюансы? Если, к примеру, никакие договоры не оформлялись.

Добавлено через 48 секунд
ЛЮБАВА, ну вот и ответ пока строчила.

ЛЮБАВА
11.03.2016, 17:27
lyudmia, прочтите, я уже ответила на Ваши вопросы, на предыдущей страничке!))))
А еще, вот тут почитайте, много интересного там написано уже http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22331, особенно, обратите внимание, на сроки и причину возврата! Это разговор, уже не для этой темы!

ЛЮБАВА
17.03.2016, 11:49
Последние сообщения, перенесены вот сюда, в соответствующую тему форума http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22348

Лолита
22.07.2016, 15:22
Еще одна история какие бывают покупатели.Если кто помнит в феврале у меня родились малыши мальтезе.Звонит мне парень и говорит что хочет сделать подарок девушке,она бредит мальтезе и очень хочет именно эту породу.Но живем мы в разных городах друг от друга в 6 часах езды в одну сторону.В общем договорились что я делаю доставку.Деньги за доставку он мне тут же перевел на карту.Это был четверг,а повезла щенка я в субботу,т е времени много было и подумать и все такое.Девушке он показал фото и сказал что купил ей щенка,она пищала от восторга.В субботу я поехала на доставку,привезла .все в восторге .рассчитались и я поехала к друзьям(в 2 часах езды от того города куда продала щенка,слава богу что не поехала домой )Парень сказал что девушка работает и он работает ,щенок до вечера будет у друга.Купил ему пеленки ,все подготовили в общем.Вечером мне должна была звонить девушка которой я бы рассказала про уход.Вечером мне позвонили ,этот парень что купил очень расстроенный и сказал что завтра привезет мне щенка обратно.Выяснилось что девушка живет с родителями которые против собаки,мать ее позвонила парню и в истерике орала что собака им не нужна.Он в шоке(хотел сделать приятное называется)Девушка якобы тоже не ожидала от родителей такого.Хотя времени было достаточно чтобы сообщить им об этом и поговорить .Насчет денег он сразу сказал что на мое усмотрение.Обычно я не возвращаю залогов ,но тут мне стало жалко парня и мы договорились что я половину верну.На след.день щенка мне привезли .пеленки большую упаковку которую ему купили тоже все отдали.Парень очень сожалел что так все вышло.Щенок ему очень понравился,но оставить себе не может так как живет со слепой бабушкой 90 лет ,которая может просто встать на него.Я конечно в шоке от этой ситуации так как щенков мне никогда еще не возвращали ,но я очень благодарна парню что он не отдал.не продал а вернул мне .Потому что страшно подумать что могло быть с моим ребенком.А то что в деньгах потер ему вернется в двойном размере.Теперь таких вот дарильщиков я обхожу стороной .

гугуся
22.07.2016, 15:36
Лолита, ну и с твоей стороны допущена ошибка! не пообщавшись лично с будущей владелицей, не выяснив условий проживания, не обговорив тонкостей отправлять щенка!!!!! да еще и оставлять его у третьих лиц!
а если бы друг что-то с ним сотворил7 а потом поди докажи, что у тебя был хороший и здоровый щенок!

Лолита
22.07.2016, 15:45
гугуся, обо все было обговорено с первого дня,я знала что щенок пару часов будет у друга ,в смысле тонкости доставки не были обговорены?я лично везла своего щенка,передала молодому человеку с которым все это время общалась.Никаких сомнений не вызывал он .До этого случая были парни которые дарили так щенков,любовники покупали любовницам,мужья дарили женам.Поэтому сомнений у меня не вызвало.И как бы человеку 30 лет а не 15.

гугуся
22.07.2016, 15:46
Лолита, я бы своего щенка не отдала при тех условиях, что описаны выше

Лолита
22.07.2016, 15:50
гугуся, а какие условия?то что люди работали и то что щенок пару часов был не у них дома а у друга?А вы уверены что покупая щенка сами владельцы ему ничего не сделают?Щенка я привезла в 2 часа.работал парень до 6 .щенок был в отдельной комнате,с водой,кормом и пеленкой.Глупости пишете.

Добавлено через 5 минут
гугуся, Сегодня у знакомой купили щенка взрослые люди.на дорогой машине,а через 15 минут вернулись обратно и сказали что передумали.Как угадать какой человек покупает ,в них не влезешь.Сейчас после этой ситуации естественно я буду спрашивать номер того человека которому хотят подарить,но опять таки многие хотят сделать сюрприз и врятли обрадуются такой дотошности .

Йоркоманка
22.07.2016, 16:05
Лолита, хорошо, что все удачно закончилось. Всех нюансов никогда не предусмотреть. Я очень тщательно все выведываю, когда щенка покупают в подарок, но вот не пришло бы в голову узнавать, а все ли родственники согласны. Иногда и не совместно проживающие родственники против бывают. Только раз отдала щенка без присутствия получателя дара, потому как в другом городе был человек и не мог приехать. Со мной же тоже нужно состыковаться по времени, а я нечасто в городе бываю, к нам на дачу им пилить было бы еще дальше. Мне знакомые говорят, что излишне копаюсь в покупателях, потому и засиживаются порой.

Мне даже жаль эту девушку. Если бы она забеременела невзначай, то родители порвали бы ее сразу, наверное. Эти из разряда тех, кто заводит детей для себя и диктуют им всю жизнь, что делать. У таких часто и своя семья не получается.

Добавлено через 7 минут
Лолита, по поводу сюрприза... Не помню, вроде я и на форуме писала, что пришел ко мне мужчина, чтобы оставить задаток и хотел щенка 31 декабря забрать, чтобы подарить друзьям. Мол, у него есть йорк, им очень нравится и вроде как они хотят. Я не взяла задаток, хотя придержать щенка пообещала. Посоветовала выяснить все же, действительно ли они хотят щенка. Он позвонил на следующий день. Очень извинялся и сказал, что они отказались от такого подарка, потому как собаку заводить не собираются. Я сказала, что очень рада, что все разъяснилось, и чтобы он не переживал. Рада, потому что люди осознают ответственность и щенок не стал ненужным. Через несколько дней на щенка нашлись настоящие хозяева. Я не уверена, что я лучшая хозяйка. Порой думаю, что моим щенкам в других семья живется лучше, чем могли бы жить у меня.

Лолита
22.07.2016, 16:14
Девушку жалко ,но все же зная отношение родителей к животным в доме ,она выходит скрыла от парня этот факт .Как он сказал она плакала до 3 часов ночи .Но все же надо было думать .Щенку 4 месяца на тот момент было ,он не кроха.Молодой человек со мной общался 2 дня плюс пока ехали переписывалист .Он очень ответственно подошел ко всему .Никто не ожидал такого поворота событий .И своих щенков вожу только лично .Если это не особо далеко .Вообщем может кто то на моей ошибке избежит своей

Йоркоманка
22.07.2016, 16:23
Лолита, хорошо, что щенок уже был полностью привит. Я щенков не вожу, почти все сами приезжают. Раз только отправила в другой город, но с надежным человеком, которого знаю не один десяток лет, да и это ребенок от ее кобеля был все же.

Лолита
22.07.2016, 16:28
Так я поэтому и повезла ,был бы меньше еще подумала .Но что касаемо доставок то я лучше сама привезу .Так как знаю что довезу и передам в руки,пообщаюсь лично с человеком.Сейчас это очень развито и многим удобно чтобы привезли.Но не многие задумываются как везут из собаку. Чаще это перевозка животных,просто людям по пути .Но никто не будет по расписанию кормить щенка, погулять сходит.Сунут в переноску и сидят они в санье.

гугуся
22.07.2016, 16:51
Лолита, Вы считать можете меня глупой, но глупостью на мой взгляд является оставление щенка у третьих лиц!
одно дело продавец передает покупателю товар в целости, покупатель без претензий...
другое дело в Вашем случае...этот друг мог бы угостить щенка чем-нибудь со стола, получилось бы несварение, покупатель обвиняет Вас, мол продала больного щенка с кишечной инфекцией... Могло так случиться? Могло!
я об этом бы подумала и назначила бы встречу в другое время....

Лолита
22.07.2016, 16:59
Гугуся,обо всем чем кормить и что щенка надо держать в отдельной комнате было обговорено заранее, корм я с собой привезла ,сказала сколько и когда дать .В накормить чем то не тем мог и сам покупателю,мог ?мог.И так же обвинить что я продала больного щенка .Только в таком случае возврат был бы уже другой .Со справкой от вета о наличаии болезни .И осмотре щенка на нейтральной территории у не заинтересованного вета.Вам думаете все докладывают куда они после покупки поехали и повезло щенка?Думаю нет .

Добавлено через 3 минуты
И в другой день не удобно никому было бы .Так рабочую неделю у мужа никто не отменял .На воскресенье у меня вязка в другом городе была .Неделю ждать тоже не особо кто хотел .Всем было удобно в субботу

гугуся
22.07.2016, 17:02
Лолита, речь, про то, что надо передавать щенка покупателю лично...
жаль, что Вы не понимаете о чем я говорю.....
на момент передачи товар должен быть в надлежащем состоянии....

Лолита
22.07.2016, 17:06
А Вы меня читаете вот мне интересно?Я 6 часов щенка везла кому по Вашему?Я же написала что встретил молодой человек с кем я общалась .Он видел щенка,документы посмотрел,вет паспорт.Ему я отдала щенка,корм и документы .Еще раз рассказала что и чем кормить и когда .После этого он отвел к другу и поехал опять на работу.

гугуся
22.07.2016, 17:18
Парень сказал что девушка работает и он работает ,щенок до вечера будет у друга.Купил ему пеленки ,все подготовили в общем.Вечером мне должна была звонить девушка которой я бы рассказала про уход.
и где это написано что встретил покупатель?
я читаю только то, что написано

Лолита
22.07.2016, 17:24
Извиняюсь ,значит пропустила .Просто эту истрию пишу не впервой .Конечно я бы щенка не видя кому отдаю не отдала бы .И лично вожу только по этой же причине .Парень и по общению и при личной встрече оказался адекватным и нормальным человеком .Просто из за девушки получилась такая ситуация

гугуся
22.07.2016, 18:02
Лолита, в любом случае хорошо, что вернули назад, Вам наука будет...
кому нужна собака, тот и время и деньги найдет и приедет за 100 верст....

NataliZoloto
22.07.2016, 18:21
Лолита, Ир,ты все правильно сделала,ты заводчик профессионал со стажем и большим опытом.А твоего прелестного Антоху,пуховое чудо скоро приедет любящая мама и заберет.

Лолита
22.07.2016, 18:38
Однозначно наука мне и другим кто прочитает .
Наташ, спасибо )))ждем только самую лучшую маму для моего сладкого Антоши

Йоркоманка
22.07.2016, 19:12
Так я поэтому и повезла ,был бы меньше еще подумала .Но что касаемо доставок то я лучше сама привезу .Так как знаю что довезу и передам в руки,пообщаюсь лично с человеком.Сейчас это очень развито и многим удобно чтобы привезли.Но не многие задумываются как везут из собаку. Чаще это перевозка животных,просто людям по пути .Но никто не будет по расписанию кормить щенка, погулять сходит.Сунут в переноску и сидят они в санье.

Так моему щенку было уже 7 мес., везти 650 км. Отвозил человек надежный, владелец нашего клуба и питомника, покупатель получил щенка в порядке. И покупателя я знала давно, пусть и в инете, но не один месяц, а намного больше. На других условиях не отправила бы, да и вообще не продала бы ту девку.

Добавлено через 9 минут
гугуся, не кипиши! Покупателем был молодой человек. Он мог вообще ничего не сказать. Сказал - хорошо, но заводчик не ясновидящий. Щенок был полностью привит и прошел карантин, так что в этом плане можно было не беспокоиться уже. Одни мои покупатели (вроде хорошие и адекватные люди), случайно сказали, что кормят щенка (забрали пятимесячным), колбасой с жареной картошкой, потому что он очень любит! А ведь все наставления в печатной и электронной форме даны были. Еще и работали оба в нашем заведении, но не шибко рядом. Я опупела сначала, а потом отругала их. Собакину уже шесть лет. Все там хорошо.
Нельзя всего предусмотреть. Не все и контактировать хотят. Там вообще ничего не узнаешь. Вот забрали у меня щенка в другой город, на прогулке та разговорились с другой владелицей во дворе и заметила, что собаки невероятно похожи. Оказалось, что вторая тоже у меня куплена, три года назад. Просила передать, что жду от них весточки, потому как мне они не отвечают давно. Так и глухо. И что? Ехать в другой город и права качать? Я просто очень обрадовалась хотя бы и такой информации.

И про 100 верст еще добавлю. Нонче расстояния поболе бывают, и за 1000 приезжают.

Добавлено через 19 минут
Лолита, и еще добавлю. Мысли, как тараканы сегодня. Тот мой покупатель планировал приехать сам, но не мог оставить маленьких щенков, просил подождать, а у меня как раз знакомая ехала и еще я сомневалась, отдам ли щенка, если еще подержу.

ЛЮБАВА
27.08.2016, 15:12
прозба я сабака ершыркй терер

Здравствуйте мне вас Я болен дцп мне Бесплатно умная собака сучку мой Беларусь обл Коммунистическая 21 кв 84 225320 г Барановичи вас умалю вас Илье Салину

Давно я на такие письма не отвечаю, но тут, не выдержала и написала все, что думаю..........

Йоркоманка
27.08.2016, 15:27
ЛЮБАВА, а сами прочли или переводчика нанимали? :D
Моей знакомой, владелице питомника мелкашей, звонят с просьбами каждый день почти (инвалиди, дети инвалидов, родители инвалидов...). Она инетом не пользуется, а то вообще завалили бы.

И адрес даже написан. Видимо, посылочку ждуть:)

гугуся
27.08.2016, 15:29
ЛЮБАВА, очень хочется спросить, а че в Белорусии нет собак?
доставка из Москвы дороже встанет, чем там покупать....

Euphoria
27.08.2016, 15:32
Такие же письма приходят от "страдающих жителей Африки" с просьбой прислать денег и т.д. На таком же ломаном русском(очевидно через Гугл переводчик)

ЛЮБАВА
27.08.2016, 15:38
Euphoria, из Африки я знаю и давно не отвечаю даже, а тут Беларусь......

Добавлено через 20 секунд
Йоркоманка, это я скопировала, как есть!)))))

Добавлено через 1 минуту
гугуся, Лен, я так и написала, чем лучше отправить, посылкой или бандеролью? Или лучше уж сразу, самой привезти? Тогда еще номер подъезда и этаж нужно мне прислать!)))))))))) И еще я написала, а чем кобель, дурнее сучки?)))))))

Йоркоманка
27.08.2016, 16:11
ЛЮБАВА, кобеля размножать проблемнее.

гугуся, за доставку никто платить не собирается. Человек помощи просит, а все такие злые и жадные:(:)))

Добавлено через 1 час 8 минут
Пишет мне сейчас девушка из соседнего города:
Сдраствуйте а вы щеночка продаёте?

Отвечаю:
Сдраствуйте один свободен.

С первого слова понятно, что беседовать не о чем, но... Доставку хочет. Приехать ну никак! Целых 120 км. же! И работает без выходных. Даю ей группу доставки для смеха и сообщаю, что только после полной оплаты отправлю. Просто посмотреть щенка никто не повезет. Опечалена она... Спросила, зачем ей собака, если домой только спать ходит? Пропала... Обидела я человека, видимо :(

ЛЮБАВА
27.08.2016, 18:44
А мне, скопировать все проблематично, но за это время, аж 6 писем пришло!)))) И смысл в том, что Белпочтой хочет, сучку добрую с документами хочет и еще а ашейник и еду и одежду и чем стричь, тоже хочет и каждый раз написано, бесплатно хочет!))))) Во как!))))
И зачем я ответила, теперь так и будет почту мне засорять.....((((,((

dakota
27.08.2016, 19:07
Да народ вообще обнаглел.То им доставку дешевых щенков по 10-15 тыс которые.То им тут дорого а сами на машинках неслабых разьезжают и по морям океянам катаются.то им ребенку надо подарить и все бесплатно.И при эотм многим или миника и за 10 тыс девочку или стандартную девочку тоже практически даром бы. Или мальчика просят девочке своей которая весом 1300 и ей жениха хотят купить и вырастить.Просто в бешенстве уже отвечаешь что в своем уме люди то???вам собаку свою не жалко с таким весом вязать собрались???Пипец полнейший у нас творится..просто слов иногда нет у меня

Йоркоманка
27.08.2016, 19:34
ЛЮБАВА, а может он просто прикалывается? Что щенков даром просят, так еще понять можно. Люди думают, что ничего такого. Щенки же сами рождаются, так почему бы и не попросить? Люди ведь порой совершенно не догадываются о затратах, хлопотах и нервах, многие еще и думают, что щенки каждый месяц рождаются, но просить "с приданым" - это ваще! Я таким экономным говорю, что раз денег нет, то создавайте группу, убеждайте людей в необходимости приобретения щенка и собирайте с миру по нитке, заодно и на содержание-лечение. Почему же все один человек дать должен?

Zolotce
29.08.2016, 11:38
Мы когда котят продавали, пришли покупатели мама, папа и ребенок. Я им рассказала и показала, что мол вот смотрите, вот такое средство можно купить для приучения к туалету в случае чего. Постояли они, поговорили, котенка купили и ушли. А позже вечером смотрю - а они то средство, которое я им показывала (потом поставила на тумбочку у входа) - с собой то и прихватили :lol: . Цена вопроса рублей 100-150. Вот такие вот экономные попались :)))

ЛЮБАВА
29.08.2016, 11:48
Zolotce, хорошо еще хоть, что только средство прихватили!))) А в Москве, щенков и котят породных воруют! Приходят двое, под видом мужа и жены, один отвлекает внимание, а второй, за пазуху щенка кладет и быстро уходят! Заводчик и не сразу чухается, что щенка одного нет! Я уже давно, по одному щенка выношу из комнаты в прихожую и показываю, а не всех вместе, как раньше, в комнату приглашала покупателей!

Zolotce
29.08.2016, 12:05
ЛЮБАВА, ни чего себе :(! У нас таких случаев пока вроде не было.

ЛЮБАВА
29.08.2016, 12:11
Zolotce, а у нас это уже давно процветает! И когда бывают очередные всплески, мы, друг другу, телефоны этих людей передаем, что бы не нарваться!))) У меня уже, целый список этих аферистов есть!))) хотя не факт, что не нарвешься! На то они и аферисты, они же наверняка, симки разовые используют!(((

Salt
29.08.2016, 12:14
ЛЮБАВА, офигительно просто! А потом продают без документов что ли, или поддельные делают?

ЛЮБАВА
29.08.2016, 12:24
Salt, да и так и так! Но, скорее всго или сами продают или перекупщикам продают!

Йоркоманка
31.08.2016, 01:13
Zolotce, хотя бы котенка купили. Можно подарком посчитать средство то. Хуже, когда уносят, не купив. Я уже даже в прихожей стараюсь ничего не оставлять. Раз расческу показала и убрала в шкафчик. Щенка пришедшие не купили (ушли думать), а расческа пропала.

Добавлено через 4 минуты
ЛЮБАВА, а ведь некоторые обижаются, что дальше прихожей не пускают, но я это еще с цветами проходила. Пришли вдвоем и побежали в разные комнаты. Ничего не пропало, но неприятно. Вообще-то это мой дом, а не магазин. Там и то в каждом отделе продавец присматривает. В инет-назиданиях для покупателей пишут, что порядочный заводчик должен показать, в каких условиях живут щенки, а ничего, что я тоже тут живу?

Добавлено через 8 минут
У знакомой лет 10 назад, если не больше, выхватили из рук то ли котенка, то ли щенка (были те и другие) и убежали. Она к "покупателю" на площадку вышла.

Тася
31.08.2016, 19:57
у нас совсем недавно ,у нашего ветеринара такая история произошла!пришла покупательница за щенком.Все ей понравилось-решила брать.и говорит-у меня дочь в машине можно и она придет посмотрит.Ну моя ветеринар говорит да конечно и домофон ей открывает.ждут а дочери все нет и нет.Тут покупательница кипишь подняла -как так она же в лифте одна-что то с ней случилось-пойдемте посмотрим.Ну моя вет и побежала как дура!всех щенков в квартире оставила а та покупательница ринулась вниз по лестнице.когда вет в квартиру вернулась сразу все поняла начала щенков пересчитывать-все на месте.и только на след день обнаружила что нет денег на месте.Вот и такие случаи бывают будте осторожны!

Добавлено через 3 минуты
Вот каждый раз и у меня встает вопрос пускать ли в квартиру покупателей!

ЛЮБАВА
31.08.2016, 21:10
Тася, конечно впускать, не на лестничную же площадку щенков выносить! Просто нужно, что бы дома, не одна Вы были! Как я, уже давно так делаю, принимаю людей, только если муж дома! Я имею ввиду, не знакомых людей!

Тася
31.08.2016, 21:19
ЛЮБАВА, да я тоже всегда назначаю то время чтобы муж дома был.Я имею ввиду впускать ли в комнату или в коридор щенков по одному выносить.Я тоже когда то была на месте покупателя и мне было интересно как щенки росли в каких условиях,посмотреть всех щенков,понаблюдать за поведением щенка...В общем палка о двух концах)))

ЛЮБАВА
31.08.2016, 21:22
Тася, у меня уже давно палка с одним концом! Я выношу щенков по одному и конечно же и маму и папу выношу, показываю и все в прихожей!
Мне надоело, отвечать на вопрос "Сколько собак" , сколько щенков и когда пальцем начинают их считать....... Ну и в целях безопасности, конечно же!)))

ЛЮБАВА
13.09.2016, 21:04
Тина и Ирина, Вы не правильно понимаете название данной темы! Здесь не нужно выкладывать никакие ссылки и никакие фото щенков, здесь, Вы можете рассказывать только, какие бывают покупатели!)))
на форуме есть темы "Перлы в объявленияз о продаже", но, тут даже и не перл, а просто ворованные фото, не более того!))

Лена и Черри
06.10.2016, 08:54
Tane, спасибо . Да вот в радикале копирую 2 строчку выходит вот это :(

ЛЮБАВА
06.10.2016, 09:08
Лена и Черри, в течении суток, Вы можете редактировать свои сообщения, в т.ч. и поменять фото! Последняя сылочка не работающая у Вас получилась! Я потом подчищу Вашу страничку, вот эти сообщения, со временем, не интересно будет читать, так что, ну удивляйтесь!)))))))

Tane
06.10.2016, 09:09
Лена и Черри, если с компа, то там сразу строчка размера есть, если с телефона или планшетника, то вверху справа шестеренка-это настройки размера. Сначала настроить, потом грузить.

ЛЮБАВА
06.10.2016, 09:15
Лена и Черри, а теперь, жмите кнопку Правка и поменяйте те фото, что уже выложены!)))

Лена и Черри
06.10.2016, 09:15
Все вроде разобралась .

Зессика
06.10.2016, 11:39
Девочки, всем добрый день! Любовь Викторовна, не нашла где еще можно написать по этому вопросу, перенесите пожалуйста- если не туда)
У нас сложилась не очень хорошая ситуация, поэтому прошу помочь советом, столкнулась с таким первый раз.
Наши малыши подросли и стали искать им новых хозяев. На пацаненка было много желающих, звонков, быстро пришла одна милая женщина- оставила задаток и договорились об его перезде после второй прививки, примерно через месяц. Прошло время, позавчера мы щеночка отдали, сумму оставшуюся она отдала. Сегодня с утра звонок-" привезу обратно, мы были не готовы, он накакал везде, муж ругается, говорит- выгонит меня с собакой вместе". И как теперь быть с суммой? В городе у нас йорков "для дома и любви" продается не мало, предложение высокое, весь этот месяц мне периодически звонили и хотели этого мальчика, я соответственно отказывала. Прозвонила тем, чьи номера сохранила, кто очень хотел- все они уже с щеночками.После 12 сегодня привезет. Как бы вы поступили?

Мама Кнопочки
06.10.2016, 11:44
Зессика, можно я выскажу свое мнение? как то писалось, что берут назад щенка, но деньги не возвращают либо не полную сумму, вдруг вред нанесли щенку (уронили, накормили не тем), вычитают сумму на обследование, что бы убедиться, что с малышом все впорядке...
Но я бы взяла малыша и все деньги назад вернула...пристроется еще, как свою кровиночку не взять назад, а негатива за деньги не хотелось бы...пусть это будет на совести того человека.

ЛЮБАВА
06.10.2016, 11:49
Зессика, вот, нужная Вам тема! Тут уже неоднократно писала, как нужно поступать в таких ситуациях! Почитайте пожалуйста, можно с конца темы, заново писать, пока нет возможности!

lyudmia
06.10.2016, 12:15
Зессика,, по негласному закону рынка, при возврате, удерживатся 30% от стоимости и только через 15 дней, отдается 70%! И это оговорено в договоре купли-продажи!

Зессика
06.10.2016, 13:14
ЛЮБАВА, с удовольствием почитаю на будущее, но спрашивала, потому как решение нужно было принять вскорости,и выискать такие же вопросы в теме- я просто не успела бы. Что так получится- никто не знал, соответственно и не подкована оказалась.

Мама Кнопочки
06.10.2016, 14:24
Зессика, как поступила то в итоге?

Tane
06.10.2016, 14:32
Зессика, а договор-то был? Или просто расчетались и лады?

Зессика
06.10.2016, 16:06
Мама Кнопочки, да так и получилось, как писали выше, 30% оставила, остальные отдала, следующего буду только через договор

Добавлено через 1 минуту
Tane, не было, о чем сейчас жалею( тыкните меня пожалуйста, где можно типовой посмотреть, буду сегодня составлять

lyudmia
06.10.2016, 16:14
Зессика, http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22331&highlight=%E4%EE%E3%EE%E2%EE%F0

Йоркоманка
06.10.2016, 17:05
Так дело-то в том, что ведь насильно нельзя заставить заключать договор, а добровольно у меня только раз согласились. И никто не желает раздавать свои паспортные данные, хотя в случае внесения задатка некоторым приходится все же их писать, если хотят бумажку в обмен получить. Большинство и задаток оставляют без ничего.

ЛЮБАВА
06.10.2016, 19:11
Зессика, ну, уж звиняйте, я тоже не могла утром писать, в больницу собиралась ложиться!

yurt.swetlana
24.06.2017, 12:37
Вот хочу поделиться, сегодня на юле пишит мне покупатель какой вес у родителей щенка с каким весом родился щенок, человек хочет Миника, у Моники как раз девочка будит миничка и мальчишка, в итоге на мой ответ что родился щенок 59гр а сейчас вес 300гр, человек прислал мне в ответ табличку с интернета как рассчитать вес щенка))) со словами типо посмотрите таблицу, у вас щенка покупать мы не будим и внёс в черный список, вот сижу и удивляюсь, я так понимаю мен типо уличили в каком-то обмане, если данные мной цифры роста щенка не соответствуют таблице! Странные порой люди все таки, морённое почитали это хорошо, только и линии наведениях учитывать надо и понимать что приведённая таблица из Интернета далека от идеала да и редко когда работает)))

Йоркоманка
24.06.2017, 15:44
yurt.swetlana, да и пусть идут они лесом! Зачем такие покупатели нужны? Действительно, в последнее время много таких вопросов. Когда начинаю объяснять, то чувствую, что люди просто делают вывод о моей некомпетентности. Типа просто лапшу на уши вешаю. Только я продолжаю "вешать" очередным. Таблички свои они бы к людям применили что ли. дети всегда точно продолжают родителей? Моему мужу его отец до плеча. В деда пошел, как и брат. И не похожи на отца вовсе (в том числе "окрасом"), зато между собой похожи сильно.

ЛиСа86
24.06.2017, 18:38
yurt.swetlana, это ЮЛА и этим все сказано, не обращайте внимания

Мама Кнопочки
24.06.2017, 21:45
yurt.swetlana, и слава богу сам идиот отвалился...пусть ищет то, не зная что... я бы такому не то что щенка, таракана не отдала бы.

yurt.swetlana
24.06.2017, 22:15
Да это понятно, что пусть идут лесом, просто как то обидно стало, ты распинаешься что да как, а тут бац и тебя как школьницу в какую-то там таблицу носом тычат! К слову согласно той таблицы в прошлом помете от Софы девочки родились на 170, 156и 145 грамм должны были вырасти на 5-7кг, а выросли на 2.200, 1.800 и 1.600 )))

Мама Кнопочки
24.06.2017, 22:29
yurt.swetlana, вот кау правило такие "умники" копаются, копаются, а в итоге купит слоника... собачку жалко, кторая таким дуракам достанется.

Йоркоманка
27.06.2017, 03:07
yurt.swetlana, радоваться надо, что покупателями не стали, искусно замаскировавшись! Я вот раз на такую мину наступила. Мозг вынесли на гораздо большую сумму, нежели стоил щенок! А поначалу все так хорошо начиналось: позвонили, обстоятельно поговорили и вскоре приехали, причем не близко. Далее много чего было за полтора месяца, дошло до возврата щенка. Причина? Щенок всем устраивает, но не ест. Вообще! Полтора месяца! И еще жив? Проблема была в том, что расстояние немалое и я за щенком не поеду, тем более в тьмутаракань в трескучие морозы, а они тоже не хотят. Точнее хотят, но не хотят тратить деньги на дорогу и проживание в гостинице в промежуточном пункте. Это вроде как с меня. Все же мы сговорились на определенных условиях. В последний момент (ночью), они передумали. Говорили мы долго. Покупатели высказали желание сохранить хорошие отношения. Спустя полгода я получила их спасибо за щенка, вес оказался мини, а они боялись, что будет слоник. Разве что я предполагала вес примерно 2 кг., а на деле меньше вышло. Так вот сообщили, что девка вышла красавицей и все ее замечают. Нет, хозяева они хорошие оказались, правда. Только покупатели плохие. И мне тоже про таблицы трындели (это уже другие, просто спрашивальщики). Вообще много обученный в инете стало. Если просто хотите продать, то говорите то, что хочет услышать покупатель. Основная масса продающих так и поступает. Ну, а если хотите лучшего для щенка, то... Только правда мало кому нужна. Потому и так.

Сончик
29.10.2017, 20:10
У подруги засиделся щенок шоколадного йорка,мальчик,ему сейчас почти 7мес,сначала продавали дорого,никто не купил до 4хмесяцев,потом цену снизили до смешной,и покупатели стали ей звонить:а чё так дёшево?что с ним не так?чего сидит,и вот одна мадам решила цену снизить ниже плинтуса и доставку в другой город за наш счет,цену хотела она на росс руб 5тыс,хотя просили 10,она была культурно послана.Сейчас им посоветовали цену немного поднять чтобы не пугать людей,мальчик к слову сказка,себе бы его оставить по хорошему,но он родственник всем сукам ихным,да и зачем им 3й кобель.Вобщем я взялась на "опеку"этого щенка,пиарить его во всех группах вк,цена 15т,и тут обьявилась та покупательница,что цену сбивала,и пишет под моими постами:мол что цена так выросла?отдавали дешевле теперь дороже,я конечно написала что хороший щен с возрастом не дешевеет,но блин выбесила,за мальчика обидно.

ЛЮБАВА
29.10.2017, 20:17
Сончик, а какого он размера и веса? Имейте ввиду, если до года кобель не продается, то потом уже, «В добрые руки» и то трудно будет пристроить кобеля!(((
А вообще, правильно сделали, что подняли цену, потому что да, чем дешевле стоимость, тем больше вопросов, почему засиделся, что с ним не так? Лучше, хорошему человеку, реальному покупателю, потом скидочку сделать!

Сончик
29.10.2017, 20:22
ЛЮБАВА, весит 2,2кг в свои 7мес,шерсть без признаков перецвета,такого красотуна даром никогда не отдадут,если только очень близким родственникам или знакомым,я смотрю на него и маме своей хочу забрать,но она бивера хочет,и сейчас у нее брошенка сидит той терьер,поэтому себе никак.Скажите по опыту своему или знакомых,что отвечать когда засиделся малыш,ведь все ищут подвох?

гугуся
29.10.2017, 20:24
Сончик, скажите, что хотели себе оставить, как производителя....
но планы изменились

Сончик
29.10.2017, 20:27
гугуся, так и будем говорить,а что делать,всем подсосных подавай,чтобы все записили в доме,а вот такого малыша считают уже взрослым.

ЛЮБАВА
29.10.2017, 20:29
Сончик, Лена уже написала, что себе оставляли, но семейные обстоятельства изменились! )))

гугуся
29.10.2017, 20:30
Сончик, ну или скажите, что был забронирован, у покупателей обстоятельства....

ЛЮБАВА
29.10.2017, 20:32
гугуся, не, Лен, 7 месяцев, уже сложно про бронь говорить!)))

Euphoria
29.10.2017, 20:34
Сончик, вот же ж люди странные. Я помню по всей Украине подрощеного щенка искала. К счастью нашла, 6 месячного. И тоже с большой скидкой отдали. Я только рада была, ведь на полную цену у меня денег не было. Да еще и знает все и умеет, и с мамкой по дольше по был и другие собаки с ним жили, социализирован, на пеленку ходит. Ну просто песня :) Я б таких наоборот дороже продавала, а не дешевле.

Сончик
29.10.2017, 20:45
Euphoria, мы это понимаем,готовый щенок,бери и радуйся,так нет подвох же ищут,я уверена на 90%,что если бы хоть один из них приехал и лично познакомился,подержал на ручках поменял бы свое мнение в корень,а так смотрят на дату рождения в обьявлении и не интересно уже им.

Euphoria
29.10.2017, 20:49
Сончик, Ну может стоит в объявлении сделать на этом акцент, что он подрощенный. Или сделать 2 объявления с разными фотками на разные номера ( у меня малой так делает при продаже тедефонов). В одном просто дата рождения. А во втором прям в заголовке написать мол подрощенный. И описать красиво все преимущества.

Сончик
29.10.2017, 20:57
Euphoria, попробую,но надежда умирает с каждым днем,похоже придется по знкомым отдавать за так,он получился лучший щенок в помете,и вот такая судьба,сидит как заколдованный.

гугуся
29.10.2017, 21:23
Сончик, сделайте красивый коллаж, стишки-колдушки)))) Вика где-то находила их, погуглите
во! нашла (http://http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=86)

Засиделся я друзья,
Мне нужна своя семья!
Приходите, забирайте,
Двери в сердце отворяйте.

Предан буду - я свой век,
Тебе - мой лучший человек.
С работы буду я встречать.
При встрече хвостиком вилять.

С тобой в беде и радости,
До самой своей старости.
Приходи скорей за мной -
И вези меня домой!

lyudmia
29.10.2017, 22:27
У нас один мальчишечка до 8 месяцев сидел. Мы уже и расставаться не хотели с ним. У нас в объявлении клюнули на вес. И в 8 месяцев его пр-шли смотреть. Девушка как взяла его на руки, так и до сих пор не выпускает)))

Сончик
29.10.2017, 22:36
lyudmia, вот и я о чем,нужно приехать и посмотреть.люди только по картинке смотрят а фото не передаст,тем более не проффесиональные всю красоту,они уже хотели ему заказать фотосессию,но цена от этого еще вырастет,а его и так не берут.

Забава
29.10.2017, 22:36
Сончик,продолжайте пиарить. Сделайте красивые фото в студии, обязательно груминг, ринговочка, бант. И выставляйте как пацана без недостатков. А лучше на фейсбук. Нашим россиянам не нужны красивые собаки, а вот Европа любит и деньги хорошие платит. Это наши ковыряются вечно и всем недовольны, то дорого, то дешево. На фейсе цену на кобла подростка ставьте 600-800 евро и ждите. Вот мой совет.

Мама Кнопочки
29.10.2017, 22:42
Сончик, а видео есть малыша, как в стойке стоит, как бежит или просто как играет? На специальные породные форумы выкладывали?

lyudmia
29.10.2017, 22:49
Сончик, да, именно смотреть нужно. Я когда написала вес, то сразу почему-то звонки пошли и фото у нас было любительское. Были вопросы почему не продали до такого возраста. Отвечала, что хотели себе оставить, но потом все-таки решили продать, так как в доме еще есть сучка.

Сончик
29.10.2017, 23:23
Забава, мы из Беларуси,тут тем более не нужны,а на ФБ я давала и видео,но доставку нужно сделать,а питомник молодой,еще нет проверенных перевозчиков,щенков Толь ко по Беларуси и России продают,за границу не лезут пока.

Добавлено через 1 минуту
Тем более нужно что б питомник знали в кругу заводчиков,а они только второй помет родили от своих сук.
Тот питомник от куда их собаки достаточно распиарен,но они купили себе свое название.Документы у щенков и собак Немецкого бивер клуба,там же и питомник оформлен.

Йоркоманка
30.10.2017, 01:51
гугуся, не, Лен, 7 месяцев, уже сложно про бронь говорить!)))
У меня один парень долго забронированным сидел. Люди хотели приехать лично, но все откладывалась поездка. Они не только за щенком ехали (далековато и дорога сложная), а еще и по личному делу. Забрали его в 8 мес. Оплачен был полностью месяца за три до того, если не больше. Я уж не помню точно. Давно дело было. Конечно, в случае с шоколадиком лучше другие причины озвучить, но вот и так бывает.

ЛЮБАВА
30.10.2017, 02:09
Йоркоманка, ну, что же Вы сравниваете, кое чего, кое с чем! ))) Одно дело оплаченный 100% щенок и другое дело бронь!

Tane
30.10.2017, 08:17
Сончик, а мы вон никак не могли подрощенную найти.Хотели месяцев 6 взять. В итоге нашли только 3,5, хотя было написано 4. А покупатели хотят чем меньше, тем лучше- думают игрушечки им с такой лялечкой, пока лужи по всей квартире не начинаются.

Сончик
30.10.2017, 10:07
Tane, я считаю что так делают глупые люди,я брала свою в 2месяца,и опыт выращивания был,но все равно очень боялась,сейчас подруге звонят люди,щенкам 1,5месяца и просят уже забрать,вот зачем так рано,понятие не имею

ЛЮБАВА
30.10.2017, 11:57
О возрасте приобретаемого щенка, вот же, есть специальная тема! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22555, тут говорим, только о том, какие бывают покупатели!

Йоркоманка
30.10.2017, 12:47
ЛЮБАВА, так какая разница? Если бы они так и не забрали щенка то в каком возрасте бы я его продавала? Сначала бронь была, потом перевели полностью всю сумму, потому как намекнула, что щенка спрашивают и мне надо решать. Его и правда спрашивали.

Лолита
23.11.2017, 15:09
Сончик, В том году продавала мальтезе кобеля .Шикарный щенок, фото красивые,куча объявления везде но цена не устраивала многих.Когда снизила так же спрашивали и искали подвох.В итоге продан за хорошую цену самой лучшей маме на свете. Очень любят его и удивляются почему это чудо так засиделось.Продан был в 8 мес

Добавлено через 9 минут
Хотела рассказать о "чудо "покупателе.Продала красивого мини кобеля,вроде как адекватной девушке,как оказалось она знакомая моей знакомой.Спустя несколько месяцев я попросила фото щенка и спросила как дела у него.Сразу скажу что ненавязываю свое общение и свои услуги по стрижке.Если человек хочет общаться и стричься у меня я только рада если нет то не настаиваю.Фото мне пообещала,Но в итоге так ничего я не дождалась.Спустя еще несколько месяцев я снова напомнила про фото,Но в ответ был игнор.Как потом мне передала знакомая что фото мне не присылается по причине- не хочет чтобы я обсуждала ее щенка.До сих пор нахожусь в шоке от неадекватности дамы .Никогда ничего такого не слышала и со всеми покупателями хорошие отношения (кто хочет общаться)Формулировка так же странная ,так как я с ней не общалась особо и не она ,не я не знаем друг друга.

Елена Б.
25.11.2017, 09:08
Покупатели сейчас - странные пошли ... покупают щенков в 1.5 месяца - при этом -не прививки не нужны , не документы и тд ... только чтоб цена была дешевая...

Я честно не представляю - как можно продавать в 1 месяц или 1,5 месяца - если мамка их еще кормит...

Поэтому у нормальных заводчиков " сидят " щенки - не люблю слово "сидят " - но вот ждут .. самых лучших и ответственных владельцев ... но их все меньше и меньше - таких ....
Оказывается если щенку 3 месяца - значит - он плохой ... потому - что его до з-х месяцев не купили ... ну прям какашка ... обидно - ужасно ...
Успокаиваю себя тем что - последние щенки ... Очень хочется посмотреть в Астрахани - лет через 5-10 лет на щенков которых будут плодить -горе-разводчики .. не выставки - не нужны ничего - красота ! Они и сейчас - плодят - стараются..
но зато по просьбе покупателям - без прививок и документов - ну или документы кто-нибудь им как-ой нибудь клуб наштампует ...

Мама Кнопочки
25.11.2017, 09:31
Елена Б., уаы...

ЛиСа86
25.11.2017, 17:03
Елена Б., Лена, привет, у нас уже давно так, и бегают слоники, причем своих продавали- так и звонили, и спрашивали- нам подешевле и без доков, но а скажите- потом можно их с кем СЛУЧАТЬ... слово то какое- прям противное, а теперь бегают эти слоники- их дети, да еще и говорят что они самые, самые. У нас город давно настоящих йорков не видел. Мои хоть и не миники, а так, 2600 кг, но увидев их, удивляются- это почему они такие маленькие, ои наверное микро у вас. Ужасно. Испортили в хлам породу.

Анна_2009
25.11.2017, 17:46
ЛиСа86, на Ляля всё время удивляются, что она миник или меньше миника.
И не докажешь. Они породистые, а мы нет. Но я даже не видела правильного окраса у тех, кто на улице гуляет.

А на днях я чуть не упала от ужаса. Хозяйка решили развязать своего кобелька двухлетнего йорка (теперь я чуть понимаю в явных, бросающихся в глаза, браках окрасе и весе и качестве шерсти). и так гордо заявляет, что её уж просят не до просятся, уговаривают. И что там будет у потомства.
А я заикнулась было, что если развяжет однажды, тогда нужно будет постоянно этим заниматься, но и слышать меня не хотела.
Я спросила про инструктора для первого раза, так у неё челюсть отвисла. Зачем? он же кобель, сам знает что делать.
Ой.

Забава
25.11.2017, 20:26
Елена Б.,всегда были те, кому не нужны документы и прививки. Вот я точно наблюдаю это 7 лет уже. Тему эту я создавала давно, а ничего не меняется. Во всех породах есть такие покупатели-мозг-выносители.
Кстати про прививки я бы тоже поспорила, но это сейчас, с высоты опыта и знаний. Я сталкивалась с тем, что заводчик ставит самые дешевые вакцины, непонятно где и в каких условиях. Щенок нравится, а в паспорте ужОс тихий. Ну и неизвестно как кормят. Тоже бывает ужас ужас, поэтому я бы старалась забрать щенка сразу после актировки в 1,5 месяца, чтобы самой и правильно кормить, и привить так как надо мне и определенными препаратами.

Народное разведение существует параллельно с высокопородными щенками. Красивые собаки всегда будут, а так же всегда будут страшки "хочу быть".

Елена Б.
27.11.2017, 07:55
ЛиСа86, так - вот и я про то- что покупателей нормальных - стало совсем мало ... совсем , глядя на разведенцев - и тем более они им утверждают что собаки будут по 2 кг и 2,500 а то и меньше 1,5 кг собака будет - и в тоже время стараются продать уже в 1,5 месяца щенков- т.е. что-то подозрительно не держать до полной вакцинации не хотят..
Наши Астрахансикие покупатели хотят Мини- или Мелкий стандарт - за копейки ... нет большие собаки им не нужны ...
Мне однажды звонила женщина плакала - она купила щенка за 5 тр - на следующий день он умер от поноса и рвоты , я ей говорю ну езжайте и разбирайтесь с этими людьми - а она говорит - я даже не знаю где они живут ???? я говорю а как-же вы покупали - ? не глядя мамы и папы ? - она говорит ей щенка к остановки вынесли - ...т.е. народ готов покупать за 5 тр не глядя - не папы не мам - не привит и тд... Кошмар ..... и думаете эту женщину чему-то научила эта история ???? - нет, не научила !!!!


Забава, Вика - ну значит такие заводчики ... тебе попадались ...на всем экономия ...... Да , вот поэтому покупателям многим все равно и не понимают что от этого зависит здоровье щенка- собаки !!! и многим покупателям поэтому непонятно - что заводчик тратит свои деньги и время на выращивание помета !!! я не знаю что там и кто ставит из прививок , я всегда ставлю Нобивак ! И если щенок не продан то и ревакцинацию ставлю с бешенством Нобивак! т.е. щенок полностью привит . , мне лично так спокойно !

гугуся
27.11.2017, 08:22
Лолита, в защиту "чудо" покупателей....
бывают такие заводчики, что мертвого достанут, добавятся во всех соцсетях и завалят фотками в щенячестве, братьев и сестер однопометников, щенков из других пометов, но от этой же суки.....а на собаку без слез не взглянешь, не то что в разведение пускать.....

Лолита
17.12.2017, 21:46
гугуся, Такого сама не люблю,если общаемся хорошо то фото и мне и я посылаю.Если тишина то не достаю.А тут попросила на свою голову.

Йоркоманка
18.12.2017, 03:15
Елена Б., такие странные уже давно. Раз у меня девку мини спрашивали,в 2 мес. И заявили, что она уже большая! Я сказала, что раньше 3,5 мес. ее и отдавать не собираюсь. Причем это уже несколько лет назад было. А вчера звонили, спросили, высказались, что щенок уже большой - почти три месяца. Я хмыкнула и ответила, что до 2,5 и не отдаю. Я дура полная! Продать раньше, пусть и дешевле - гораздо выгоднее. И буду дурой дальше:)))

Tane
18.12.2017, 10:52
Йоркоманка, цену сбивают- типа устарел он у вас в 3 месяца)))) Похоже, мы только такое неадекваты, что искали 5-6 месячного)))

Йоркоманка
19.12.2017, 00:43
Tane, умные и ищут постарше. А я после второй прививки цену подняла.

Элен31
19.12.2017, 13:51
Понятно,что разведенцы вяжут без документов,отдают щенков в месяц очень дешево ( там же еще не понятно ,что из этого щенка вырастет), а мы со своими сидим. Мне тут заявили,что у меня вообще старушка,щенку было3мес и 3 недели, я просто от души посмеялась.А сейчас в 4 месяца,мы вообще пенсионеры. Но похоже это уже тенденция.

Йоркоманка
19.12.2017, 14:30
Элен31, да, я в былые годы до 3,5 мес. не отдавала щенков. Одна покупательница из другого города поначалу удивилась. У нее-то овчарка (выставочная, но щенков только раз заимели - больше не хотят), а их часто сразу же после актировки продают. Теперь тоже стараюсь убедить, чтобы подождали. Одни в этот раз согласились, но через неделю не выдержали. У них собака погибла, дите страдает, хомяк еще до кучи следом... Семья устала сидеть на успокоительных.

Slava2812
29.12.2017, 14:29
Не нашла подобной темы. Здесь хочу спросить совета у более опытных коллег.
Я подала объявление на продажу. Люди разные звонят. Некоторые звонят чтобы поругаться. Орут в трубку "лучше б детей рожали". Другие докапываются, почему у щенков купированы хвосты, почему у мамы только одна оценка и прочее.
Девочки, а еще фишка. Вчера приходили щенков смотреть, сегодня пришли. Как будто приходят играться с мелкими, о жизни балякают. А о покупке и не вспоминают. Уже и щенки устали и Забавка нервничает, а они сидят. Завтра еще напрашиваются. Отказать неудобно, но и посиделок не хочется с чужими.
Как вы поступаете в таких ситуациях?
да очень просто, таким надо прямо говорить в лоб) не будете покупать не приходите, а то так и на голову сядут

Йоркоманка
29.12.2017, 19:39
Slava2812, может им НГ отметить негде? Вы это... Осторожнее:)

Slava2812
29.12.2017, 20:33
Хаххах ну так это их проблемы))) зачем же идти к чужому человеку и тусоватся))

Забава
12.01.2018, 01:48
Ну вот и я в этой теме. :))) А знаете почему? Абыдна!
У меня в конце ноября родились щенки. Суки остались дома. Был свободен мальчик. И его захотел мой друг из Италии. Ну как друг. Ездила туда и познакомились, потом переписывались. Он знал, что я занимаюсь собачками и хотел себе товарища. В Италии модно пацанам ходить с мелкими породами, Это он мне сам рассказывал. Ну короче практически еще слепого он увидел и захотел. Честно, мне даже в голову не пришло просить задаток. Вроде уже в доску свой.
Щенкам 1,5 месяца, и тут он заявляет: "знаешь, а я сегодня здесь у себя щенка взял. Можешь про него что-то рассказать?" Я офигела от такой наглости. Ну в итоге он конечно же отказался от моего. А ведь речь шла уже о смене документов на его имя! У нас клуб ездит редко в РКФ. Я чуть было не сдала документы на экспорт!!
Поэтому пишу здесь: не верьте и не переоформляйте документы на экспорт до полного расчета! :read:

ЛЮБАВА
12.01.2018, 02:05
Забава, Вика, ну это наверное, только тебе не было известно об этом! О каком оформлении документов может идти речь, если даже задатка за щенка не осталяли? Ведь пословицы, не простые слова, в них глубокий смысл вложен, а на этот счет, много пословиц есть, таких как: «Дружба дружба, а деньги счет любят» или «Дружба дружбой, а денежки врось», ну и т.п. А уж касаемо щенков, так без залога, вообще нельзя щенков держать, они, как известно, имеют свойство вырастать! Ну, хорошо еще, что пораньше это выяснилось, щенкам-то, 1,5 месяца всего!

ЛиSSточеК
12.01.2018, 10:37
ЛЮБАВА,
Мы тоже когда свою Боньку "ждали" задаток отдавали, в принципе так даже лучше и мне спокойно было, что нашу девочку никому больше не продадут, и заводчице дополнительная гарантия.

Йоркоманка
12.01.2018, 16:41
ЛиSSточеК, гарантии без задатка вообще никакой. И часто бывает, что щенки, оставленные без задатка, но, как правило, не забранные, очень не скоро находят свой дом.

Забава
13.01.2018, 17:56
ЛЮБАВА,если бы был не знакомый человек, то да. А тут вроде бы и знакомый.
Но это я лох, иногда как пелена на глаза находит.
Йоркоманка, а вот это кстати точно. Или если пришли и не понравился щенок, или хотели, но не смогли забрать. Вот прям когда хотят-хотят, а потом сливаются, тогда да, это как сглазят щенка. И не продается, пока определенное время не ппройдет

Zara
25.01.2018, 10:01
У меня было, что щенок не продался в результате такого случая: После размещения объявления одна " покупательница" изводила меня звонками и сообщениями о продаже ей девочки. Все бы хорошо, но...! ей нужно было именно этого щенка, потому что они с сыном влюбились в неё по фотографии, но ровно за половину обозначенной мною цены! Я человек воспитанный, сдержанный ( к сожалению) тактично начала объяснять, что так не бывает, чтоб качественный, породистый щенок с документами и т.д. и т.п....., но она продолжала меня уговаривать. Я даже задумалась о том, чтоб снизить чуть-чуть цену для нее, но при очередном уговаривании меня она начала нести какую-то чушь: что собаку она хочет купить сыну, который уезжает учиться в Англию и щенка он заберет с собой, и чтоб я не переживала, что они мне будут присылать фото и т.д. Вот тут у меня много чего "не срослось")) и я ей сказала категорическое НЕТ и попросила больше не звонить. Она перестала звонить, но и покупатели перестали интересоваться именно этой девочкой. Прошел месяц, все щенки продались, а эта красавица продолжала упорно "сидеть". Потом был один звонок... покупательница готова была купить щенка за мою цену, НО...в эту цену по её мнению должна была войти стерилизация щенка , послеоперационный уход и передержка практически до года! Потом еще два месяца тишины и снова звонок от первой "покупательницы" со словами:" Ну продайте её мне, вы же все равно не можете её продать!"... Короче плюнула я на все и оставила девочку себе! И безумна рада этому решению. И ни разу ни сколечко не пожалела о своем решении!

Йоркоманка
25.01.2018, 11:41
Zara, вот такие идиоты и сглазят щенка. Я это даже по растениям замечала. Кто глаз положил, да не получил по дешевке, то не продается то растение. Другое точно такое же прекрасно уходит, а то "сходит" домой и продастся позже. Наверняка, и от сглаза щенков есть рецепты. Может, поделится кто?

ЛЮБАВА
25.01.2018, 11:54
Йоркоманка, кроме как, побрызгать святой водой,ничего не знаю!

Zara
26.01.2018, 04:33
ЛЮБАВА, говорят еще яркие ленточки помогают или обереги, сплетенные из красной шерстяной нитки. Но вода, я думаю, самое безопасное.

Забава
22.09.2018, 23:25
Вот я созрела на тему пожаловаться. Не знаю, как и поступить даже. Речь о помете Фанни. Когда еще только родились, меня нашла покупательница, которая уже брала у меня щенка, новый малыш ей понравился, она ждала зубы, яйца. Это все есть и она прислала резерв. Через 2 дня она попросила взвесить щенка, теперь он ей крупный, для вязок не пойдет и вообще характер не тот. Не знаю, возвращать ли резерв. С одной стороны о характере речь не шла, а с другой ну если изначально не нужен, зачем туда его отправлять?


Второй щенок: хотела моя коллега, хорошая знакомая, тоже собаками занимается. В 2 недели увидела, загорелась, хочу хочу. Но ее клали в больницу, она сказала, выйду - отдам резерв. Сегодня пришла, посмотрела, нашла в щенке кучу дефектов (которые даже я не вижу), сказала, что пусть подрастет, но она не гарантирует, что купит его. Вот чего это за бред? То ли я очень лояльна к людям? Не понимаю такого. Вот вроде на 2 щенков были руки и всё коту под хвост. Что делать-то?

Йоркоманка
23.09.2018, 00:53
Забава, а по какому поводу паника? На каждого щенка свой покупатель. У меня вот кобель сидит, почти 6 месяцев и я не паникую. А уж якобы покупателей за последнее время было... Не счесть! Вот вчера очередная откололась. Причина? Деньги копит! А ведь на эти выходные забирать собиралась еще пару дней назад:) А этот вопрос: приучен ли на пленку? Меня вообще убивает:mad: Даже разговаривать дальше не хочется. И что я? Я после вот такого сообщения пожелала человеку всего хорошего и дала ссылку на наш любимый форум. Ну вот так. Написала, что пусть подготовится, пока деньги копит, чтобы дурацких ошибок не наделать.
В первом случае вам решать, стоит ли портить отношения с покупателем. Она ведь взяла ранее другого щенка? Тут вообще не известно, в чем дело. Возможно, что причина вовсе не в щенке, а у человека изменились обстоятельства и он не хочет их оглашать. Ну, это моя версия. Два дня всего прошло. Я бы вернула задаток.
Хотя... Была ситуация. Там через неделю человек невнятно выразился, что придется отказаться от покупки ввиду жизненной ситуации. На связь не выходил пару дней, а тут на щенка руки нашлись очень стремительно (всем бы таких покупателей, разумных и решительных). Ну и продала я его за полчаса от начала общения в инете. Та, предыдущая, увидела и возмутилась. Типа она нашла выход и деньги теперь есть. А я ей и напомнила, что задаток не возвращается, а она отказалась. Чем закончилось? Она купила щенка из другого помета. Причем довольна по уши. Задаток я ей зачла, конечно. И щенок растет действительно классным. Я даже не ожидала.
А на вторую якобы покупательницу я бы не обращала внимания. Такие только сглазят щенка, чтобы никто не брал. Еще умных хватает, кто хочет подрощеного, гарантированного в разведение. И подешевле. Вот моего кобеля (очередного) моя стоматолог (по совмещению собачница) хочет. А я уже не раз от нее уворачивалась. Надеюсь, и этот пойдет не туда жить. Всему свое время. Я не спешу. Мне лишь бы ребенок пошел в нужном направлении. Да, это хлопотно и накладно, но я ж ненормальная.
И я тоже очень лояльна к людям, к сожалению:(

ЛЮБАВА
23.09.2018, 08:46
Забава, Вика, на то он и залог, что бы резервировать щенка, а в случае отказа от покупки, залог не возвращается! Это закон рынка! Но и человеческий фактор, никто не отменял, понимаешь! Самый разумный выход, в данной ситуации, вернёшь ей залог, после продажи щенка! Это, если не хочешь портить отношения с человеком, но, если и не вернёшь, правда будет, на твоей стороне! Как правило, после отказа, очень быстро ручки находятся!

Добавлено через 1 минуту
А по поводу второй ситуации, так не парься вообще, нет залога, нет и покупателя!

Забава
24.09.2018, 00:48
Йоркоманка,Да я понимаю, что проще вернуть задаток и не париться. А по поводу второй так вообще выбесило, какие недостатки у щенка в месяц? Я понимаю, для души когда ищут. Но вот люди, кто сталкивается с разведением и так мозг колупать - это фантастика(((

Добавлено через 2 минуты
ЛЮБАВА, да, я так и решила. Причем предлагала ей вообще за копейки. Решила, что откажу сама. Если человек сомневается, я туда малыша не отправлю. Не хочу, чтобы он не ко двору пришелся. Найду ему хороших хозяев и специально дороже, пусть потом локти кусает. И второй не продам, я хотела ей тоже скидку хорошую сделать, а теперь буду думать!

ЛЮБАВА
24.09.2018, 07:53
Забава, Вика, не обижайся на меня, но, какой может быть залог в месяц, когда ещё зубов у щенков нет?
Это уже, разговор не по теме, кстати!
А последнее предложение я твоё убрала и пожалуйста, никому не задавай такие вопросы! Тем более, флудить в теме не нужно!
Тема называется, Какие бывают покупатели, а не заводчики, понимаешь!)))

Йоркоманка
26.09.2018, 21:22
Забава, не надо забывать, что вырастить помет и продать - две разные работы.

Забава
27.09.2018, 22:57
ЛЮБАВА,не обижаюсь. Но вот именно залог берем хоть с рождения. Говорим, что собака изначально оценивается как перспектива. Ждем зубы, яйца, голову и т.д. Если что-то не так - резерв возвращается и щенок продается как пэт.

ЛЮБАВА
27.09.2018, 23:05
Забава, Вика, но это в корне не правильно! Какая может быть перспектива с рождения, ты о чем? Но это, разговор уже для другой темы, конечно же!

agenda
29.03.2019, 16:31
Добрый день Всем. Тоже вопрос на засыпку. Щенка забронировали Оставили деньги и попросили подержать месяц (пока им некуда забрать) . А деньги которые договорились на корм (питание) и уход за месяц отдавать не хотят. Могу я им вернуть деньги за щенка и вообще не отдавать щенка?. Муж говорит это неправильно . Кто что думает.

гугуся
29.03.2019, 16:41
agenda, чего щенок за месяц много съел?

agenda
29.03.2019, 16:48
Ну съел не съел. Пеленки и т д просто договоренность такая была.

dakota
29.03.2019, 17:33
agenda,если щенку уже сделана вторая прививка и карантин прошел и просят подержать еще месяц то это уже передержка.соответственно оплата за каждый день плюс корм.и пеленки)))

agenda
29.03.2019, 18:02
Прививки сделаны. Карантин прошёл. Вот и не знаю как быть. Но вот за эту передержку они оплачивать и не хотят.

dakota
29.03.2019, 18:06
agenda,ну тогда если вам важно продать щенка именно им то оставляйте как есть.А если хотите других покупателей.то верните залог и продавайте щенка дальше.

ЛЮБАВА
29.03.2019, 20:40
agenda, конечно Вы вправе отказать этим покупателям! Вернёте залог и все, ищите других покупателей! Не вернуть залог, Вы не можете, это же не они отказываются его покупать, а Вы им отказываете! Совершенно согласна: что да, много не съел щенок за месяц, но тут, дело принципа, если была договоренность, что это именно передержка, значит они должны оплатить оговорённую сумму! А если нет, то на нет и суда нет, как говориться!

Забава
07.04.2019, 23:24
Девочки, обращаюсь за советом. Нужен трезвый взгляд на ситуацию.
есть щенок. Очень красивый, красивая голова, ровная спинка, хвост. Ну всё отлично. В стойке свободно стоит. Находится женщина, которой нравится этот малыш. Звонит мне по межгороду, долго разговариваем, рассказывает, как где и чем дышит. По часу и вчера, и сегодня. Я ей честно все рассказала. Выяснилось, что она ищет щенка именно от нашего папы. Попросила скидку 10% от цены - я уступила. Все устроило, спросила данные для задатка. А потом вдруг стала спрашивать про задние конечности щенка, они у нас чуть спрямлены (у папы точно так же), но у него красивая голова, прям супер. И вот она уперлась в эти углы и всё, сомневается, просит и фото, и видео. И так написала, что как грязью облила и с землей сравняла. Вот между строчек читается. И у меня кошки скребут на душе. Я всегда покупаю собак, когда в душу западет и не смотришь ни на что, влюбляюсь до безумства и жить не могу без этого щенка. А люди смотрят на собаку с точки зрения идеальности. Оно и правильно, я не спорю. Но нет собак без недостатков, ты их или принимаешь, или нет. А тут вроде всё устраивало, пока она не проконсультировалась с кем-то. А мне так обидно стало. Хотя она и просит видео в стойке, в движении, но у меня такая буря внутри. Ведь возьмет и будет недостатки искать в ней, будет жалеть о приобретении, если уже сейчас "ковыряется". Что думаете?

ЛЮБАВА
08.04.2019, 00:11
Забава, если она берет щенка не для выставок и разведения, что вполне нормально, что она хочет видеть и в стойке и в движении, а берет для себя, то мой тебе совет, Вика, выброси из головы этого покупателя! Я всегда говорю, если серце подсказало сомнение в покупателе, то лучше сразу распрощаться! А то потом, мозг тебе по чайной ложечке же вынесет своими придирками к внешности! А оно тебе надо?

lyudmia
08.04.2019, 06:07
Я бы тоже искала других покупателей. У меня 2 щенка было на продажу и не для выставок. Но оба покупателя пришли, посмотрели и даже с рук не спустили больше. И до сих пор они у них самые-самые.

гугуся
08.04.2019, 08:26
lyudmia, кто ж покупателям в руки дает щенков????

Забава, а почему покупатель не должен видеть фото и видео? раз его это интересует, значит это важно!
Только я думаю это не покупатель.....это кто-то собирает компромат на папку.....типа сам кривой и дети такие же....поэтому номер в ЧС....

lyudmia
08.04.2019, 08:45
гугуся, не поняла вопроса. А как по-другому? Человек пришел конкретно за этим щенком.

Оленёнок
08.04.2019, 08:57
Забава, Вика ,нсли есть сомнения,не продавай!Сомневается покупатель,он и дальше будет копать и искать недостатки.У меня в этот раз такие были.Вроде для дома брали,а весь мозг вынесли ещё до покупки.Ведь хотела им отказать,нет.Отдала.В итоге через 3 дня вернули.Один не сидит дома,плачет.Слов у меня не было конечно.Зато 2 недели с ними днём и ночью общалась.В итоге наверное опять до чего нибудь докопались.Поэтому слушай свой внутренний голос.

гугуся
08.04.2019, 10:11
lyudmia, ну вот так не давать и все.....из своих рук показывать....это уж когда забирать пришли, тогда понятно, а просто посмотреть.....вот пусть и смотрят

Иллюзия ночи
08.04.2019, 10:32
Забава, Я бы с таким покупателем не связывалась, отказала бы.

У меня тоже был случай, покупательница мне весь мозг вынесла еще до покупки, я ее отговаривала даже не спешить покупать. И что? Уговорила меня продать, а через три дня я девочку забрала обратно всю в колтунах, точнее один сплошной колтун. Она одела ее костюмчик, видимо для фоток в соц. сетях. Когда только забрала, то ребенок так сильно хотел пить, как будто ее все три дня не поили.

ЛЮБАВА
08.04.2019, 10:35
lyudmia, значит у Вас, еще не роняли щенков из рук, предполагаемые покупатели, поэтому Вы и даете щенков в руки! Я лично, не даю уже много лет! Сама держу и сама показываю! А когда пришли забирать, отдаю в руки, только после полного расчета!

ЛиСа86
11.04.2019, 09:57
Всем здравствуйте, у нас с котееями точно так же- пришли, смотрите, в руки не даю, выбрали, все процедуры, карантины пройдены, хоть попу целуйте, мало ли еще и какую заразу, инфекцию принесут

Забава
27.04.2019, 11:20
Ой девочки, я в отчаянии, делюсь.
Мне возвращают щенка. Первый раз такое за много лет. Щенок ехал 35 часов к покупательнице. Заранее всё было обговорено, переговорено, скинуты фото, видео щенка, как ест, как играет. Все отлично. Малыш был забронирован месяц назад и вот вчера приехал к ней. Она звонит мне в 3 часа ночи и орет в телефон: что это такое? Что это за ужас... ит.д. и тп.
В общем щенок категорично ей не понравился. Стала выискивать в нем болячки, типа искривлены кости, непропорциональное развитие и т.д. Я в шоке, как бьудт оэту женщину подменили. И она ночью прям стала требовать забрать его назад и вернуть деньги. В общем решили, что за день я найду доставку назад и заберу щенка. Сколько я гадостей выслушала, не передать. И так гадко, обидно, мерзко им глупо... И типа у нее врач осмотрел щенка, и кинолог, и вообще он скоро умрет, а я его продаю. И ни одного подтверждения документально. В общем сейчас его швырнули к какой-то перевозчице, связи с ней нет, я не знаю, где и как мой щенок. Эта орет верните деньги, и т.д. Я сказала, что верну только после того, как продам его. Боже, боже, как я ошиблась в человеке, как не уберегла своего малыша, виню себя....

ЛЮБАВА
27.04.2019, 11:32
Забава, да, да, Вика, хорошо, что возвращают! Но, деньги не возвращай сразу! Или после продажи или как минимум, не ранее чем через 15 дней! Что бы. Убедиться, что щенок здоров! И не всю сумму возвращай, а удерживай 30% от стоимости! Это ещё за минусом, всех транспортных расходов! Т.е.расход за перевозку туда и обратно, ложатся на плечи покупателя! А 30%, удерживается, за потерянную прибыль! Ты ведь могла его сто раз продать за это время!

agenda
28.04.2019, 18:29
Ужасная ситуация. Представляю что Вы переживаете. Надеюсь щеночек доедет обратно. Бывают же на свете такие сволочи прям.

Забава
28.04.2019, 21:51
agenda,доехал щенок. Эта **** (не знаю, как и назвать) отправила малыша без пеленки и !!!!!!! даже без воды, его перевозчик в дороге кормил кормом, а воды не давали. Пришлось отпаивать и колоть, чтоб не было обезвоживания. У меня первый раз такое, щенок абсолютно здоров и весел, не потерял оптимизма, лизал мне руки при встрече. Бумеранг он всегда есть. Верю в это. Проплакала всю ночь:`

ЛЮБАВА
28.04.2019, 22:14
Забава, не плачь, Вика! Как говорится, что Бог ни делает, все к лучшему! Главное, ты прояви твёрдость и такого человека, если можно ее назвать человеком, не иди ни на какие уступки! Я своё мнение, писала выше!

Мелани
28.04.2019, 22:28
Забава, бедный малыш, пусть у него найдется самая лучшая мама!

agenda
28.04.2019, 23:47
Слава Богу вернулся. Я тоже прям слезы на глазах стоят Как представлю малыша. Бедные животные чего они только не выдерживают..

NataliZoloto
29.04.2019, 10:51
Забава, Вика, как хорошо, что сразу вернула эта... малыша. Забудется у него стресс быстро, раз оптимист. Пусть будет здоровенький и встретится со своей любящей мамочкой скорее. И не вини себя, ты не могла предвидеть. Выдохни.

Няшенька
29.04.2019, 11:13
Хорошо, что щенок уехал быстро от такой "хозяйки". Даже не хочу думать, что было бы, если бы он ей разонравился через месяц...
Добрых, заботливых и любящих рук малышу.

гугуся
29.04.2019, 13:04
не в тему, но молчать не могу.....
вот какие бывают продавцы.....
при покупке показали другое ухо, мол все чисто, а краснота от депилятора......
по приезду щенка искупали, так как вонял невыносимо, заглянули в уши, а там вот что
http://images.vfl.ru/ii/1556531937/0d6dbdf5/26358717_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/0d6dbdf526358717.html)

цена не дешевая.....хозяйка плачет, а что я могу сделать, только в ветеринарку направить, не захотела покупать там где Любава ручалась, нашла сама.....подороже....

ЛЮБАВА
29.04.2019, 13:12
гугуся, ну, почему не в тему? Как раз в тему! Что и покупателю, нужно мозг включать, при покупке щенка! Ты представляешь, это как же должно было вонять из уха, при таком его состоянии? Показали одно ухо, а самой посмотреть второе ухо, не судьба была? Ну, как можно так?
То, что такого не должно было быть, в принципе, я не буду говорить о продавце! Потому как, тема про покупателей! Но, покупателю, не с завязанными же глазами продавали щенка, да еще за такие деньги..........

Забава
29.04.2019, 13:26
Спасибо, девочки. Я уже успокоилась. Щенок пришел в себя,здоров, весел.

yurt.swetlana
31.07.2019, 18:29
Доброе время суток всем! Хочу вот тоже поделиться какие мне в этот раз достались покупатели, начну по порядку. На момент продажи засиделись у меня два мальчика 5 месяцев, по внешним данным практически одинаковые, по характеру разные один шустрый весельчак, а другой как тютя матютя спокойный как удав, по уму оба умнички, туалет пелёнкам- улица на 5, команды сидеть лежать, ко мне выполняют, на прогулки без поводка от ног дальше метра не отходят, вообщем после долгих телефонных переговоро приезжают смотреть щенков( муж, жена, девочка лет 7) разрешила щенков смотреть брать в руки только на сидя на полу, долго рассказывала про особенности характеров, ответила на все их вопросы и тд, вообщем при выборе мнение папы и мамы с дочкой разделились, сама настояла в итоге и взяли шустрого мальчика. Первый месяц переодически звонили за консультацией по уходу кормлению и тд, через два месяца звонят проконсультироваться по поводу вопроса кастрации, на мой вопрос как у вас дела? Ответ был все отлично, прям не щенок а золото все понимает, в режим семьи вписался на ура, проблем никаких нету. И вот проходит ещё один месяц, звонят и истерично рассказывают про какого то «другого щенка», что щенок не управляем, в квартире гадит везде даже на кровати, засад все диваны и шторы, ничего не ест, на улице только гуляет а пописы и каки не делает. Я честно была в шоке одумаются ну может так проходит половое созревание у мальчика, но все равно не могу поверить в весь этот кошмар. Проходит ещё две недели, звонят и предлагают мне его забрать на неделю на перевоспитание, соглашаюсь, прошу с щенком привести и ту еду которую типо не ест. Привозят, живет ребёнок у меня 4дня и ходьбы раз написал или на какал мимо пеленки, на улице все дела отлично делает, без поводка от ног не отбегает, вообщем все отлично, и самое что интересное нормально ест именно ту кашу с мясом которую привезли с ним. Делаю хозяевам видео отчёт, не верят, что он так хорошо кушает. Приезжают забирают, А через две недели звонит муж хозяйки и просит продать этого щенка, понимаю что там скорее всего какая то не здоровая ситуация в семье, Срочно ищу щенку любящие руки, нахожу звоню, а мне уже отвечает Супруга, что муж погорячился продавать мы его не будим, мы его очень любим и тд. , спрашиваю но вы же говорите что он вам все зассал, а она мне отвечает да нет все нормально. Это вот как все понимать, а я испереживалась вся, устроили качели то собака не адекватная, то нормальная, то продайте его Срочно, то не продаём! Итог для себя сделала, ошиблась с покупателями однозначно! Так что и такие вот бываю!

Забава
31.07.2019, 18:44
yurt.swetlana,придурки они. Я раньше тоже уговаривала, а теперь - малейшее сомнение вижу - пошли за дверь. Потому что если уже закралось сомнение, так и пойдет всё через задницу. Если человек с самого начала сомневается, грузится неподеЦЦки - всё, жди беды: или с туалетом будут проблемы, либо по шерсти, либо еще с чем-то. Короче, тем, кто сомневается, я не продаю животных.

yurt.swetlana
31.07.2019, 18:58
Забава, да в том то и дело, что в покупке щенка у них сомнений не было, просто из двух долго выбирали своего, мужу более спокойный нравился, жене и дочери активный, но по темпераменту он действительно им подходил больше.

Забава
31.07.2019, 19:06
yurt.swetlana,понимаю, но что уж есть, то есть. К сожалению не угадаешь, кто какой человек. Не вините себя.

sunny
27.10.2019, 02:19
Здравствуйте, милые дамы. У нашей Бивер терьерочки появилось три очаровательных детеныша. Вчера им исполнилось 6 недель ну и сегодня у меня появился первый опыт общения с покупателем. Правда пока он-лайн.
Начнём с того , что дама мне понравилась очень. Все расспрашивала, выясняла. У неё есть уже один Бивер. Привезли ей его с Украины. Пёсик живет в любви и ласке. Проверила информацию в соцсетях. И вправду судя по всему ну очень любящая мама. На сыну не надышится.
Договорились что завтра приедет посмотреть щенков.
И тут она выдаёт перл, а можно она возьмёт с собой своего щеночка сыночку познакомиться и выбрать новую сестричку. Сына привит и полностью здоров..... вот так.
На отказ правда отреагировала Вполне адекватно. Но странности видимо бывают и у вполне вменяемых покупателей...
P.S. А вот я ей ещё не сказала, что я ее сыне жизнь спасла. Это привести на территорию кормящей суки чужого кобеля.... живым бы он не ушёл. Ну от моей Саньки это точно:lol:

ЛЮБАВА
27.10.2019, 12:39
sunny, ну, в каждой стране, свой неадекват имеется! За 20 лет своей деятельности, я с такими покупателями не сталкивалась!))) С человеческими детьми да, приходят, раньше, даже семьями из 6-ти человек приходили, но, что бы со своей собакой, нет! Ее сыночка превитализация, это хорошо, а то, что Ваши щенки не привиты, это ничего? Ну, люди............

Забава
27.10.2019, 15:07
sunny,люди не знают всех заморочек питомника. Судят со своей жизненной позиции, иногда очеловечивют собак. Поэтому твёрдо и чётко нужно отвечать на все их хотелки.
И это будет всегда. Я тему создавала 8,5 лет назад, а ничего не меняется в мире. Надо привыкнуть. Издержки профессии, так сказать.

sunny
29.10.2019, 01:48
Ну да.тут видимо проблема в том, что уж очень она своего Собака любит. Действительно очеловечивает. Но в общем и целом оказалась очень приятной женщиной. Мне бы наверное хотелось, что бы она моего щенка так обожала, как своего сыну.

гугуся
29.10.2019, 07:42
sunny, а поинтересуйтесь не для удовольствия ли своего сыны она берет щенка

Мелани
29.10.2019, 09:21
Да уж, странные желания у людей бывают. Но нужно придерживаться правил, установленных заводчиком. Я, например, когда свою малышку приходила в первый раз смотреть, помет еще был не привит. Так мне сказали надеть маску на лицо и показывали из своих рук, и я понимала, что эти меры прежде всего для безопасности самих деток.

ЛЮБАВА
29.10.2019, 10:57
sunny, да, кстати, я забыла спросить, а кобель кастрирован или нет? Как же она собирается покупать суку к кобелю, если он не кастрирован?

Alice Smile
29.10.2019, 13:40
Мелани, маска это конечно перебор, а вот с рук это правильно если не привитые

Мелани
29.10.2019, 14:23
Alice Smile,Ну, вот такие правила у них были)))

sunny
08.11.2019, 06:12
Любовь Викторовна
Кобель кастрирован. Он криптокорх. Его покупали с этим условием. Кобель из Киева.

Добавлено через 4 минуты
Но вот сегодня общалась ещё с одной милой дамой. Она подробно меня все выспрашивала .... и про породу, и про щенков,и про маму щенков, и про папу щенков, и все- все - все. В течении всего вечера...
А потом предъявила фото своих пожилых мальтийских болонок 11 и 12 лет и пообещала непременно купить у нас щенка, когда ее болонки уйдут в мир иной.... вот так. И смешно и страшно.

Лола
08.11.2019, 08:45
sunny, такие тоже встречаются, я помню в прошлом году приехала как вы пишете приятная дама, нужен был щенок- но кто именно, скзала кто понравится, в цене проблем нет и что вы думаете, я ей щенков показываю и рассказываю, а она сидит их маме игрушку кидает, и так не меньше двух часов, мне надоело и я спрашиваю-ну вы уже определились?? На что она мне отвечает-спасибо, я теперь хоть буду иметь представление о этой породе и ушла, чесно, смеха не было, а злость о потеряном времени была
А еще есть такие колупатели-которые денег не имеют, а щенка хотят, ездят и типа выбирают, а сами просто поиграться. Я бы в жизни не знала про таких, но получилось как то что у нас 4приятельниц были щенки-+-одинакового возраста, ну и конечно же мы общаемся, одна рассказала про эту пару интересную, вторая-потом мне звонок и тоже самое -вот так мы открыли еще одну линию- непокупатели-мечтатели

А вообще скажу, что с годами я стала еще хуже относится к покупателям, не сюсюкаю, говорю все как есть, и причем несколько раз повторяю про лужи, кучи, погрызеные вещи, хныканье и т.д, если не ведутся, тогда все в порядке

Wonderful Baby
29.11.2019, 00:04
Лола, ко мне вчера,точно такая приходила. Час я перед ней распиналась, а она с мамой играла. Я взяла маму закрыла в комнате,что б не отвлекала, мелкий бегает по комнате перед ней. И заю сделал и на пелёнку сходил и и игрушку принёс, а она сидит ремонт разглядывает. А в конце мне сообщает, мы ребёнку берём, 8 лет, я у неё спрошу, справится ли она с уходом. Вот тут я её и выпроводила, в каждой породе конечно свои заморочки, но с йорками дети явно не справятся. У меня конечно брали щенков в семьи с детьми, но все сами ухаживают, а тут прямо всю ответственность на ребёнка.

Мама Тёмы
08.12.2019, 18:31
Да, интересная тема. Прочитала "от корки до корки". Я щеночков не продаю, я покупатель. К моему стыду пару раз я узнала себя. Месяц назад мы купили младшенького сынульку и смотреть пришли со старшим. :( Спонтанно получилось. Поехали смотреть подрощенную девочку 4 мес, взяли с собой Тёму с разрешения. Но там не срослось. Я сразу позвонила по другому объявлению и через полчаса мы уже знакомились с младшеньким. К слову я из тех покупателей, кто не задаёт много вопросов. Возраст, родители, цена. Родители младшего живут вместе, мы их видели. У первой и второй заводчицы мы пробыли по 10 минут.

P.S. Уважаемые заводчики, если покупатели за задают кучу вопросов, это не значит что они плохие. Возможно им проще почитать статьи и тематические форумы. Как и мне. :)

ЛЮБАВА
08.12.2019, 18:57
Мама Тёмы, о таких покупателях как Вы, можно только мечтать!)))

Лола
09.12.2019, 08:42
Мама Тёмы, главное, что бы потом ваши вопросы не замучали заводчика! Я тоже люблю покупателей с опытом, которые знают хотя бы азы- как вообще заниматься со щенком, ухаживать и т.д. Тонкости породы-это уже по ходу пьесы узнают

Забава
19.12.2019, 17:40
Всем привет. Нужен совет племени. Месяц назад у меня забронировали щенка (возраст щенка был 3 мес после всех прививок и карантина готов был ехать). Сказали, что взять смогут через месяц. В течение этого месяца обязались выплатить всю сумму. Завтра отправка, билеты куплены, с перевозчиком есть договоренность. Но у меня нет полной суммы. Щенку ровно 4 месяца. Т.е. дальше уже ждать нечего. Вопрос: если покупатель откажется забирать, какую сумму вернуть и возвращать ли?

гугуся
19.12.2019, 17:42
Забава, а что говорит покупатель?

Забава
19.12.2019, 17:53
гугуся,сумма должна была быть оплачена полностью еще 5 дней назад.
Говорит, что денег нет. Написала еще вчера - молчат. А завтра мне везти щенка в аэропорт, до которого 3 часа в одну сторону и 3 в обратную. Молчат, на звонки не отвечают.

гугуся
19.12.2019, 18:13
Забава, вычитай сумму на расходы и залог....остальное возвращай,
щенку вылетать, а они молчат...так может они его вообще не встретят....люди странные нынче пошли...

Забава
19.12.2019, 18:29
гугуся,очень странные. А по сути залога и не было. Она сказала, что собаку заберу, в течение месяца кидала на карту по 5 - 7 - 8 тысяч. Что из этого считать залогом, я не знаю. На данный момент выплата 75% стоимости щенка. Договор не составляли. Проконсультировалась с юристом, она сказала, что так как не заключали договор задатка, то эта сумма полностью возвратная. Т.е. если покупатель не получает собаку, то я автоматически должна вернуть деньги. Ну или отправлять с тем, что выплатили.

гугуся
19.12.2019, 18:44
Забава, да щас! вычти сумму затрат на справки и оплату курьера.

Лола
19.12.2019, 18:51
Забава, у нас никакого договора и не заключают за залог, а так как все знают что залог не возвращается, то мы как правило берем в сумму залога 10% от стоимости щенка. Гугуся права, щенка отправлять нельзя, нет денег, нет щенка

ЛЮБАВА
19.12.2019, 19:05
Забава, Вика! Щенка однозначно, не отправлять! У нас сумма залога, считается как минимум 30% от стоимости и составляет, как правило, не менее 5 тыс рублей! Так вот, я бы лично, отправила деньги, за вычетом 5 тысяч и если были расходы на справки и оплату курьера (заранее), я бы их тоже удержала! А что значит, нет договора? А при переводе, была ли указано, что это деньги именно за щенка? Может она тебе долг возвращала! Это не ты будешь доказывать что-то, а она!)))

Вика, а вот поэтому, я уже много лет и не связываюсь с пересылкой щенков! Категорически!

Забава
19.12.2019, 22:22
ЛЮБАВА, в провинцию люди не поедут за щенком. А у нас могут купить не дороже 5-7 тысяч. За 15 тысяч щенки могут висеть до полугода. Все, что интересное по кровям и типу, уезжает. Поэтому доставка - наше всё.
Перевод пришел, завтра всё в силе, но осадочек остался.

Alice Smile
19.12.2019, 22:27
Забава, всю сумму считать залогом и естественно не возвращать. Сделать на всякий случай скрин переписки, спросить еще раз их, потом написать что будите выставлять щенка на продажу, вот и все. Пока писала уже все отлично)

Лола
20.12.2019, 08:05
Забава, Вика, так ты сразу в переписке теперь ВСЕГДА оговаривай сумму залога(на содержание-пока отправиш щенка), у меня иногда случается отправка щенка, но только если погодные условия соответствуют( летом по жаре-категорическое НЕТ, зимой если больше 12-15 мороза-тоже НЕТ, ну и нюансы разные. Но в любом случае залог в день разговора, а остальную сумму в день отправки, нет денег- щенок на продаже! И вся арифметика

Забава
02.05.2020, 20:37
Девочки, хочу обсудить тему об ответственности заводчиков.
Ситуация у коллеги. Щенок уехал к покупателю, 4 месяца отжил там и ему ставят врожденное заболевание. И заключение клиники - именно врождённое. Хотя тестов не существует, претензий к заводчику не было. Вопрос: когда заканчивается ответственность заводчика за собаку? Когда можно спокойно заснуть и понять, что всё что происходит со щенком дело рук владельца. А так получается можно угробить собаку, а ветклиника скажет, да это генетическое. И владелец будет кричать везде - они продают больных собак!

ЛЮБАВА
02.05.2020, 23:05
Забава, Вика, ответственность заводчика, прописана в Договоре купли-продажи! В течении 3-х суток, при наличии заключения вет.врача из Государственной вет.клиники, что щенок был продан больным! А дальше, это уже на совести заводчика, посчитает он нужным, вернёт часть денег! Смотря какое заболевание у щенка выявлено?

Забава
02.05.2020, 23:14
ЛЮБАВА, диабетический кетоацидоз
Продан малыш без договора

ЛЮБАВА
02.05.2020, 23:44
Забава, ну это значит, у щенка сахарный диабет 1 типа! Но этого, не возможно было не заметить до 5-то месяцев! Как вёл себя щенок, все это время?
***************
Кетоз. Из-за того, что расщепляются жиры в больших количествах, в крови появляются кетоновые тела. Они и в мочу попадают. От животного начинает пахнуть ацетонов (от кожи, мочи, из пасти). Как только учуяли этот специфический запах, немедленно обращайтесь к ветеринару!
*********
Есть ли этот признак у щенка? Какая у него кондиция, не перекормлен ли он или наоборот, ест как не в себя и тощ при этом? А на основании чего, поставлен такой диагноз? Кровь на кетон (наличие ацетона в крови) делали щенку? Потому что, без анализа этого, не возможно поставить такой диагноз, это я тебе как диабетик со стажем говорю!

Вика, тут вопросов больше чем ответов и не зная подробностей, трудно что-либо сказать! Если заводчик уверен, что у ее производителей, нет такого заболевания, ни у матери, ни у отца, то значит это приобретённое заболевание, а не врожденное! Но, в 5 месяцев его приобрести, это нужно очень постараться! Такое бывает уже с возрастом, особенно, при ожирении собаки! Значит тут два варианта или заводчик знает, что у ее собаки сахарный диабет и продолжает вязать ее или, сами хозяева, не правильно и много щенка кормили!

Вот, хорошая статья, почитай! https://diabet.zydus.su/ketoacidoz-u-sobak-pri-saharnom-diabete/

Забава
03.05.2020, 23:20
ЛЮБАВА,ситуация не моя, сами разберутся. Просто мне,как заводчику не хочется в такую историю попасть. Вот и думаю, как. Только договор.

DenNKN
26.04.2021, 15:03
Думаю, что люди, которые действительно хотят заводить собаку, то они будут только заботиться о своих знаниях про собаку, чтобы в будущем ее хорошо воспитать.