PDA

Просмотр полной версии : Какие бывают покупатели.


Страницы : 1 2 [3] 4 5 6

Забава
06.10.2013, 17:19
sveetly, это уж совсем нужно извергами быть((((

ЛЮБАВА
06.10.2013, 17:38
Забава, Вика, если заводчице, глубоко наплевать на судьбу своих щенков, то конечно, она его не возьмет назад! А я бы вот тоже, не смогла бы, не взять! Только с деньгами, конечно бы реши так, как положено! Т.е. с карантином и с удержанием энной суммы! Что бы не повадно было им, в другом месте брать и возвращать!

Рафаэля
06.10.2013, 22:16
извините, но я не понимаю как можно не любит такое существо как йорк:( какая разница мини или нет главное что они любит вас, а вы её:( Была бы возможность у многих людей они бы не задумывались о весе и брали таких щенков да и за такую цену. Была бы возможность я бы сама взяла не задумываясь о размере еще одну девчушку

Забава
06.10.2013, 22:20
Заводчица сказала, что заберет девчушку, пристроит ее в нормальные ручки и вернет деньги за минусом затрат на содержание, подачу объявления, обследования в ветклиниеке.

Оля и Боня
06.10.2013, 22:25
Забава, Ну вот и хорошо. И самой будет спокойнее.Желаю малышке поскорее найти своих самых лучших родителей!!!!
И они обязательно найдутся!!!!!!!!

Боня
06.10.2013, 22:25
sveetly, но я думаю до такого не дойдет, жаба их задушит, ведь не за копейки же купили.

Рафаэля
06.10.2013, 22:45
Забава, в этот раз она точно попадет в хорошие руки))) главное что бы любили и заботились

sveetly
06.10.2013, 22:48
Боня, Ох, если бы все так относились к собачкам как мы....Ведь так много случаев, когда именно состоятельные люди, берут животинку, поиграются и выбрасывают.... Но, конечно ТТТТТТ тысячу раз не дай БОГ с этим столкнуться.

Забава
06.10.2013, 22:55
sveetly, потому что состоятельные люди привыкли, что все в жизни измеряется деньгами. Вот взбрело в голову пойти купить щеночка - пошел и купил. Надоел и вырос на 500 граммов больше - не хочу! заберите. А вот если бы люди мечтали, копили на свою долгожданную малышку, то и отношение было бы другое.

Оля и Боня
06.10.2013, 22:59
Забава, Повторюсь, но такие случаи бывают редко. Но к сожалению бывают. Ничего..... Всё образуется. Малышка попадёт по назначению!!!! Я уверенна!

Лилия
06.10.2013, 23:01
Забава,это точно!! я чтоб своего купить кредит взяла!! вырос он крепыш и веслоушик!!!! но ОН для нас самый любимый и родной и дело даже не в деньгах, у нас теперь новый член семьи как ребенок, а родных не заменишь .... просто многие берут ради гламура и престижа. у нас тоже таких модных пруд пруди....

Оля и Боня
06.10.2013, 23:04
Лилия,Конечно! Самое главное, что он у Вас Самый любимый и родной! И лучше и красивее его, не бывает!!! Здорово это!!!!!

ЛЮБАВА
06.10.2013, 23:06
sveetly, Света, вот как раз богатые и не выбрасывают! Вспомнился сейчас случай, еще лет 10 назфд было дело! У знакомой купили девочку, за 500$, тогда это была средняя цена на девочек! Семья "новых русских", ну те, что в малиновых пинжаках ходили!))))) Так вот, месяца через 3, звонит эта покупательница и плачет, говорит, мужу надоела она и он требует ее продать и не за 500$, а как минимум за 700, я же говорит ее кормил 3 месяца! Я еще тогда подумала, чем же это ее кормил, за 3 месяца на 200$?))))

Оля и Боня
06.10.2013, 23:09
ЛЮБАВА, Слов нет.....Одни эмоции......

Забава
06.10.2013, 23:17
Да, богатые люди скупые в большинстве своем, копейку считать умеют

sveetly
06.10.2013, 23:19
ЛЮБАВА, УХ ТЫ!!! Ну вот значит и такое бывает!!!
А про то что выбрасывают, это я из личного опыта знаю, правда конечно не о йорке речь, но может кто помнит я писала что сосед купил алабая в квартиру, ну так умер этот песик...а получилось всё просто УЖАСНО!!! Когда эти ....поняли что не комнатная это собачка и надо и гулять и проч. Выстроили загончик под окнами и выселили его туда , к стати сказать 1,5х2 м, и это для такого пса! Выселили и просто стали "забывать" его кормить. А когда увидел что соседка ему кости кинула и он стал их заглатывать, то отдубасил беднягу лопатой. Общества защиты животных у нас нет, в милицию заявление не приняли, мы нашли тех кто ему продал щенка, они ответили что они ничего сделать не могут. Так он и "жил", подкармливали потихоньку, а недавно мне звонили и рассказали что умер пёс...в жару на солнцепёке, без воды...то ли клещ укусил то ли ещё что...
Любовь Викторовна, совсем не в тему расписалась....я удалю если что, просто крик души!!!

Забава
06.10.2013, 23:25
sveetly,ой какой ужас((((((((((((( У нас сейчас мода на хасок пошла, тоже в квартиру покупают как ненормальные.. Аж плакать хочется, как представлю, каково лайке в квартире жить((((((

ЛЮБАВА
06.10.2013, 23:25
sveetly, Света, да что Вы? Это же тема и называется, "Какие бывают покупатели"! Так что, что в тему! Жалко собачку! А неужели не было желающих забрать его домой, ну я имею ввиду, в частный дом? Или они, горе-хозяева, не отдавали его?(((( Жалко псинку!((((

sveetly
06.10.2013, 23:34
ЛЮБАВА, Безумно жалко!!! Он на два месяца младше Боника был. В том то и дело, что когда мы к нему толпой ходили, просто умоляли что нибудь сделать, отдать или мы бы поискали куда пристроить, он категорически отказывался. Забыла сказать что горе-хозяину 24 года (ровесник моего сына) Мама главврач, купила ему эту квартиру, а он уж несчастного пса, сам он человек совершенно не состоявшийся в жизни, ни образования ничего, И ведь сначала даже на мать руку поднял, когда она была против собаки, а потом щеночек вырос до 70кг и НАДОЕЛ!!! Он его так бил...я не раз высовывалась в окно и чуть не матом орала что бы перестал, и соседи тоже..в общем ..нету у меня слов!!!

ирина71
06.10.2013, 23:37
Я понимаю,что тоже не в тему,но бомжи лучше всех крутых и новых русских. Не только лучше,но и человечнее. Вчера рядом с Ярославским вокзалом сидели такие двое,ели чебуреки,своей собаке отдавали мясо из них,а сами тесто. И собака без роду,без племени. И им не важно это,они ее кормят лучшим,что у них есть,любят такую,какая она есть.еще раз извините,просто как то не по себе,читая о таких покупателях

ЛЮБАВА
07.10.2013, 13:22
Я сегодня, прямо с утра. опять пребываю в шоке! И единственное, что приходит в голову, это Максим Галкин, когда пародируют Ренату Литвину:"Как страшно жить, как страшно жить"!))) С утра звонок, вопрос:"А Вы щенков принимате?" Я от удивления, онемела, потом говорю, что значит, принимаю? Я продаю щенков! На что мне отвечают, а что нам делать, мы вот, вчера купили щенка йорка, а свекровь, она мусульманка и глубоко верующая, против и куда нам его теперь девать? Говорю, звоните заводчику, где брали, я-то тут при чем? Она отвечает, а заводчик та, не берет трубку! Тут, мне стало интересно, где они его купили, выясняется, что щенок йорк-мальчик, возраст 2 месяца, из док-тов, только вет.паспорт 28 сентября сделана первая прививка! Я в уме считаю, получается 8-й день, после прививки, спрашиваю, а как себя чувствует щенок, нет ли поноса, рвоты, на что ответ, да, вчера, как пришли домой, он жидко покакал, а ночью и под утро, начался понос! Ну, не хочется повторяться, что я ей ответила, т.е. кратце рассказала про инфекции и возможно энтерит и что ждет этого щенка и ее! И что, ни один нормальный заводчик, даже бесплатно не возьмет в дом, чужого, купленного не известно где щенка, даже бесплатно! Она в слезы, говорит, а что делать, не выбрасывать же его? И жалко мне женщину стало и от злости, чуть не лопнула я! Посоетовала срочно сходить в вет.клинику и сдать, хотя бы экспресс анализ на инфекции! Час назад звонок, звонит эта женщна и говорит, что в вет.клинике забрали этого щенка и сказали ей спасибо! Т.е. она лечить его не стала, а оставила в вет.клинике, бесплатно! Да, забыла написать, что платили они за него 9.000 руб! На что я ей ответила, что вот, убедились Вы, что бесплатный сыр, бывает только, в мышеловке!
Вот такие вот еще, бывают покупатели!

Боня
07.10.2013, 13:48
ЛЮБАВА, жуть конечно, но как я понимаю такие случаи не редкость, мы на стрижку ходим и вот у мастера тойчик, так же к ней попал, она ветврач еще и принесли его и оставили, она себе забрала, у него с головой что-то, типа припадки бывают, но наша грумер его лечит, ухаживает, все как положено. Дай бог и этому малышу повезет.

ЛЮБАВА
07.10.2013, 13:57
Боня, вот и я то же самое сказала женщине, что если они его вылечат, то или пристроят или себе кто-то из врачей заберет, но щенок, будет под присмотром, в любом случае, если конечно нет инфекции и если он, не дай Бог инфицирован, то в 2-х месячном возрасте, шансов на выживание, нет никаких у него...... Она, по видимому, как услышала, во сколько ей обойдется лечение, то оставила его там!

А в вет.клиниках, часто практикуется, на усыпление, особенно здоровых животных, которых приносят, они их или пристраивают или в клинике они живут, ну или себе забирают! Есть конечно и к вет.клиниках, сердечные люди, которые любят животных!

Элла
07.10.2013, 14:02
ЛЮБАВА, ну в этом случае я бы ноги вырвала в первую очередь , продавцу!

ЛЮБАВА
07.10.2013, 14:19
Элла, Элла, а я, покупателям вот таким! Если бы не покупали, по 9 тыс. йорков, без док-тов, то они и не продавали бы больных щенков! Не кому бы было продавать, понимаете! Вот в данном случае, она что, не знала, что свекровь мусульманка и отношение верующих мусульман к собакам в доме? И почему они, самовольно решили купить, не посоветовавшись со свекровью? Им же жить, в одной квартире! Я это все спросила, на что мне ответили, что муж был против покупки, отговаривал ее, но она, все равно купила и принесла домой щенка! А свекровь, в ультимативной форме, потребовала убрать собаку из квартиры! Вот я, русская, православная и то знаю, как относятся мусульмане к пребыванию собаки в доме, а почему же она, не подумала о чувствах пожилой, глубоко верующей женщины?

P.S. Ведь изначально вопрос ставился, не что делать, у щенка понос, это выяснило в разговоре, позже, а вопрос был "Что делать, куда девать щека, свекровь против"! Понимаете разницу? А может быть щенок и не инфицирован, а просто расстройство ЖКТ, на стрессе, на переезде, поэтому в вет.клинике и взяли его сразу! А выяснилось это, что понос, после того, как я с просила о самочувствии щенка, что бы можно было объявление на форуме выложить! Потом я этой женщине говорю, а как Вы представляете, кто же купит щенка с поносом? Нужно же сдать анализ, вылечить щенка, а потом уже пристраивать! Но, как оказалось, она его отдала бесплатно, что бы не лечить и выживет щенок или нет, мы этого уже, никогда не узнаем!

О продаже больных щенков, это уже, отдельный разговор, а мы говорим, о покупателях, в этой теме! Если бы она купила щенка в питомнике, то я думаю, никто бы не отказался взять щенка назад, при таких обстоятельствах! А то продали больного щенка и телефон не отвечает теперь, потому и продали его так дешево, потому что знали, что он, инфицирован!

Элла
07.10.2013, 15:06
ЛЮБАВА, ну в этом случае-согласна,от дурной головы ......Но меня так подмывает рассказать о непорядочных заводчиках в моем случае,аж "кушять не магу)))"

ЛЮБАВА
07.10.2013, 15:44
Элла, ну, можете и рассказать, только не в этой теме! Эта тема, про покупателей!

Сибирь
07.10.2013, 17:48
ЛЮБАВА,кошмар)) Как можно брать щенка,не согласовав это со всеми членами семьи? :mad:
И как можно вернуть щенка через 2 мес. если он вырост больше ожидаемого на 500гр?
http://s3.rimg.info/2bb7e9d3ab8ddac2a4e386f23d9b6748.gif (http://smayliki.ru/smilie-313425351.html)
Я бы свою не отдала,если бы даже она с овчарку выросла!

NataliZoloto
07.10.2013, 18:28
Забава, скорее удушаться за копейку и равнодушия и цинизма куча. Для большинства собака-аксессуар.:boom:А что, она ещё и какает!!!!

Забава, а если для щенка хозяев новых эти уроды не найдут, а сгоряча в форточку или в кому, кто не понимает. Я бы забрала сразу. Таких не проучишь - они по жизни не битые, только по голове.

sveetly, просто слёзы - нет слов. Даже большие собаки для таких - предмет интерьера. И ЧТОБ НЕ РАЗДРАЖАЛ!!!

Fima
08.10.2013, 21:59
Если можно, выскажу свое мнение. Одна из причин такого поведения покупателей - достаточно низкая цена на йорков. Сейчас запросто можно купить очень хорошего щенка, да ещё и с документами за 10-15 тыр. Дарят капризным детям, делают приятное себе любимой не подумав и т.п. А уже потом выясняется что щенок - это куча хлопот и проблем...И начинается..:mad:.Поверьте мне, когда люди покупают собаку или кошку за тысячу-две- три евро, при покупке оговаривают все мелочи (именно покупатели):read:, трясутся над каждым чихом или пуком, кормят по всем правилам и не возникает желание вернуть питомца, в которого вложено столько сил и денег. А уж выкинуть или оставить в ветеринарке... :p

ЛЮБАВА
08.10.2013, 22:02
Fima, вот, совершенно правильно пишите и я согласна. на все 100%)))

Боня
08.10.2013, 22:10
Fima, немного не соглашусь, в плане если отвалишь денег то будешь трястись над каждым чихом. Я уже писала как то все дело в ответственности человека, мы в ответе за тех кого приручили. Не соглашусь потому, что у самой щеночек подаренный и очень даже не из дорогих, крупненькая, висячие ушки, без документов, но... я очень серьезно и ответственно подхожу к содержанию и люблю ее безумно :love::love::love: и на форуме не пропускаю совета по содержанию, корм стараюсь подбирать приличный.

ирина71
08.10.2013, 22:14
Fima, так и было бы,если б не было разведенцев. Этим должны заниматься настоящие профессионалы,знатоки всех тонкостей,всех линий и т.д. Каждый должен заниматься своим делом,а не вязать собаку каждые полгода,выжать ее как тряпку и хорошо если отдать в хорошиеруки,а не усыпить,как не нужную вещь.Есть у нас такая,только по другой породе. Я к чему это пишу,то что рынок переполнен такими щенками и редко кто уж будетпокупать дорогую собаку,когда есть почти такаяже,но в разы дешевле.

Fima
08.10.2013, 22:29
Боня, вы знаете, ответственность человека вырастает прямо пропорционально количеству вложенных денег! Прежде чем выложить такую сумму, человек десять раз подумает и взвесит все за и против! Необдуманных покупок животных за такие деньги не бывает!!! А то, что у нормального, ответственного человека любое животное (купленное за большие деньги или подобранное на улице) будет жить и содержаться достойно - это естественно!

Ирина71, именно об этом я и пишу! Собак много, горе-заводчики снижают цены, на покупателей часто даже толком и не смотрят, лишь бы продать собаку! Три года назад наша заводчица просила у покупателей справку формы 9, если в семье были маленькие дети - щенка просто не продавала! И это правильно!

Боня
08.10.2013, 22:46
Fima, ой не знаю, насколько подумает и взвесит, вот недавно у знакомой появился йорк, уж взросленький, спрашиваю, откуда такое чудо, а она говорит, знакомая говорит отдала! надоел, последнее время на улице уже во дворе бегал, хозяева на работу, его за дверь ( в своем доме живут) люди состоятельные и известные в нашем городе, куплен за очень даже приличные деньги, но был конечно в таком состоянии уличном( весь в колтунах, еле в порядок привели, т.к. выставочный и не стриженный). Когда покупали никто ничего не взвешивал и не думал, для прихоти купили. Это я к чему, разные бывают ситуации.

Fima
08.10.2013, 22:56
Боня, значит для этих известных и состоятельных людей приличные деньги - совсем другие...А ситуации в жизни действительно бывают разные...

ЛЮБАВА
08.10.2013, 23:02
Fima, интересно, а для чего, заводчик спрашивала у покупателей
Форма №9 - Информационная справка "О регистрации"???
Форма 9 или Выписка из домовой книги

Ведь, жилищные условия и любовь к животным, не всегда совпадают! Можно жить, в тесноте, да не в обде, а можно и в хоромах, без присмотра, по двору бегать.....

Fima
08.10.2013, 23:06
ЛЮБАВА, форма 9 справка не о жилищных условиях а о кол-ве прописанных на данной жилплощади людей, их возрасте. И дети там естественно вписаны, и их возраст тоже:)

ЛЮБАВА
08.10.2013, 23:12
Fima, ну да, выписка из домовой книги!))) Но я думаю, это заводчик, "преувеличивает" свое значение! Не поверю никогда, что можно у покупателя, потребовать выписку из домовой книги и он, ее предоставит! В конце концов, покупка животного дело добровольное, а не обязательное!)))) Что бы еще, справку в ЖЭКе брать для этого!))))
Я знаю многих такую заводчицу, которая говорит, что продает своих щенков в другой город, только в случае, если ей видео, жилища своего покажут!)))) А если в своем городе, она что, сама ходит сначала в дом покупателей. что бы посмотреть жилищные условия?)))) Ну, что за бред.....

Fima
08.10.2013, 23:22
ЛЮБАВА, ну конечно речь не идет о каких то жестких мерах и условиях продажи. Но если заводчик в то время не хотел продавать свою мелюзгу в семьи с маленькими детьми - он не продавал!:stop: Ведь сколько покалеченных малявок! "Дети играли и наступили, уронили, придушили, дверью придавили ....":boom: Думаю сейчас она уже справок не просит, конкуренция слишком высока!:``

Шарм
08.10.2013, 23:31
Fima,ну это смешно! в квартире может быть прописан только муж или бабушка, а жена с кучей детей - в другой квартире. Это ж не советские годы с строгим паспортным режимом. Я иного лет живу у мужа в квартире не прописанная, а прописана с сыном в нашей квартире.
И не соглашусь, что количество уплаченных денег влияет на отношение к животным! сколько примеров, когда богачи животных выкидывают или не следят за ними... И многие люди в попу зацеловывают своих собачек-дворняжек (такие примеры есть среди знакомых).
значит для этих известных и состоятельных людей приличные деньги - совсем другие и что? требовать справку о доходах и продавать им щенка в 10 раз дороже? а кому победнее - продавать дешевле, для них и 15 тысяч деньги не малые?

ЛЮБАВА
08.10.2013, 23:33
Fima, ну так и я, не продаю мелочь в семьи, с малолетними детьми! Но мне, достаточно на слово, спрашиваю возраст ребенка, сразу же, особенно, если по телефону, слышу плач или визг детский!))))

Добавлено через 3 минуты
Шарм, совершенно верно и я об этом подумала, что прописано, может быть куча родственников и не факт, что проживают все, по месту регистрации!))))) И во всем остальном, согласна не всегда жилищные условия и материальное благополучие, залог счастливой жизни животных в доме! Я же говорю, можно жить в тесноте, да не в обиде!))))

elenasineva
09.10.2013, 00:00
Ой не могу не сказать про стоимость щенка и отношения к ним и про маленьких детей ! У нас три сладкие девочки : две йорочки и одна чишка, первая появилась когда доче младшей было 1,5 г, она железно знала, что с виллой можно играть только сидя на полу и не хватать , а просто гладить, а теперь уже они все обожают Шуру- это младшая доча и мы их любим до безумия, у нас трое дочек и старший сын, так у каждого есть из этой троицы своя любимица, у них разная цена, но каждая из них для нас безценна, я просо сума начинаю сходить, если кто-то не так активно играет или ел плохо, цена для щенка не главное, определяющим является -люди любящие его, как родного!!!!!!

Алисинья
09.10.2013, 22:55
.Поверьте мне, когда люди покупают собаку или кошку за тысячу-две- три евро, при покупке оговаривают все мелочи (именно покупатели):read:, трясутся над каждым чихом или пуком, кормят по всем правилам и не возникает желание вернуть питомца, в которого вложено столько сил и денег. А уж выкинуть или оставить в ветеринарке... :p
Не соглашусь.Любовь и хорошее отношение к животному-абсолютно не зависит за сколько его купили.Если человек любит своего питомца,то ему абсолютно без разницы какой он породы и сколько стоит.Часто наблюдала в вет.клиниках как трясутся над каждым "чихом" обычных дворняг ,вкладывая в лечение огромные деньги.

Также знаю людей,купивших дорогих собак и котов,которые относятся к ним как к мусору,и им фиолетово,сколько они стоят.У моих знакомых есть соседи,у которых йорк и вислоухий кот живут в будке на улице....поигрались пару дней,а потом выставили из дома.

NataliZoloto
10.10.2013, 10:59
Fima, т.е. цена-причина внимания и любви?Сомнительный постулат.
Алисинья, согласна на все сто. У нас тоже рядом есть частный сектор, и оттуда к нам на поле прибежал мальчик года 3 может. Зубы в два ряда, шерсть-валенок, нечесанный, пуганый, глаза залипшые. Девочки искали хозяев, переживали. Нашли! Особняк в три этажа и хозяин в три этажа. Так он их еще и обругал, когда они предложили забрать собаку. "Я ж за него денег зелёных заплатил!!!".
Для кого-то 600 долларов деньги, а для кого-то 2-3 000 евро - чихнуть, как сапожки из крокодильчика прикупить. А тут - размерчик не тот, оттеночек под сумочку не подходит и еще спреем освежать надо, чтоб были как новые и крокодильчик не сох. Пусть в шкафу стоят - отдать и выбросить жаба душит. (А собака - ЕЩЁ ХУЖЕ! Не комфортно!) У всех же есть такие,как у ЗВЁЗД, и будет о чем в салончике поговорить - т.е. о ЦЕНЕ!!!

Fima
10.10.2013, 19:04
Девочки, девочки! Я просто выразила свое мнение! Каждая из Вас прочитала мои слова по своему! И справку с покупателей требую не я и не пишу, что надо делать только так! Я написала о случае с которым столкнулась! И если вы внимательно почитаете мои слова увидите "не бывает за большие деньги необдуманного приобретения животных", "а у нормальных людей любое животное будет жить в достойных условиях". Вроде про любовь только за большие деньги я не писала, только про то, что ответственность возрастает, НО ...."случаи бывают разные"...

NataliZoloto
10.10.2013, 21:02
Fima, я не хотела вас задеть,но я о том,что Бывают такие покупки заБольшие деньги. ДАНЬ МОДЕ И КАПРИЗ.

Шарм
10.10.2013, 22:04
Fima,а "большие деньги" - это сколько? дело в том, что для нашего города 10-15-20 тысяч за собаку - это большие деньги! у нас зарплаты меньше этого! за бОльшее никто и не купит... А для Питера и Москвы это - копейки, у вас другие цены и зарплаты... у меня сын второй год живет в Питере и приезжая сюда уже удивляется нашим ценам, а я ему про наши зарплаты напоминаю)... Поэтому заплатив за щенка 10 тысяч, я буду над ним трястись, а кто-то купит за 50 и в будку посадит, для него это не деньги!

Сибирь
10.10.2013, 23:05
Также знаю людей,купивших дорогих собак и котов,которые относятся к ним как к мусору,и им фиолетово,сколько они стоят.У моих знакомых есть соседи,у которых йорк и вислоухий кот живут в будке на улице....поигрались пару дней,а потом выставили из дома.
Огого,это вы ещё в Мурманске не были у нас)) Осенью покупают собак,а весной -летом в отпуска уезжают и просто оставляют на улице))ПОРОДИСТЫХ,дорогих собак!!! Каждое лето одно и тоже.

Забава
12.02.2014, 16:56
Шарм,

У нас в городе цены скакнули. Если 2 года назад щенки стоили 15-18, то теперь девочку за 23 еще надо найти. А так 25 и не меньше за суку.
Видимо продавцов стало меньше, наразводились, поняли, что лопатой гребешь не деньги, а только г* А деньги.... хорошо если в ноль выйдешь после продаж, а не в минус

Скалли
02.03.2014, 21:15
Здравствуйте, прошу совета. Впервые столкнулась с проблемой.
Больше года назад продали щеночка. Родился в 70 грамм, в 1,5 месяца был 500 г, в 2 мес - 600. Очень мало прибавлял, продали его как за миника весом +- 2 кг. А сейчас собаке второй год и вес 2,900. Хозяева в претензию. Говорят что мы их обманули((((
Как можно мирно урегулировать вопрос?
Было предложено забрать собаку и отдать деньги, но они в отказ. Теперь всем рассказывают об этом: в клиниках, салонах... какие мы обманщики.

Ирина и Ника
02.03.2014, 21:21
Скалли, ну а как тут можно урегулировать,никак....собачку продавали с доками,с договором?

Скалли
02.03.2014, 21:22
Без документов и без договора. Только в ветеринарном паспорте указаны мои ФИО и адрес

Ирина и Ника
02.03.2014, 21:31
так о каких выяснениях может идти речь,и зачем вам, что либо доказывать ваше слово против их! Покупка собаки в любом случае лотерея и для того,что бы избежать проблем, когда покупается дорогая собачка с гарантиями и прогнозами,заключается договор,а в вашем случае даже смешно, что либо доказывать!

Скалли
02.03.2014, 21:36
Ирина и Ника, нам совсем не смешно, когда поносят на каждом углу((( хотя были даны родословные обоих родителей, цена смешная 14 тысяч, а стандартных я продала за 13.

Шарм
02.03.2014, 21:41
Скалли,Ну точно так же поносить Вас могут и те, кто купил стандартных, а они скажут, что Вы им мини обещали. Ваше слово против их. Какие доказательства, если нет документов и договоров? Подайте в суд на них за клевету и моральный ущерб или хотя бы припугните.

Скалли
02.03.2014, 21:44
Шарм,доказательства это ветеринарный паспорт где я заводчик и ксерокопии родителей, где я заводчик суки.

Наталья и Эльф
02.03.2014, 21:50
Простите что лезу куда не просят , но я не понимаю в чем их претензии ... это ведь равносильно что ругаться на ребенка что он больше (или меньше ) чем его сверстники ...Может я конечно и не права ,но... если они искали собаку для того что бы любить ее , какая им разница сколько у них счастья , (ведь не вырос же бультерьер ) .Возможно что я не права , но предыдущая моя соба спаниелька , гораздо меньше стандарта породы была ..на фоне стандартных спаниелей смотрелась щенком ,но от этого она не была менее любима !!!!! И мы были счастливы что это сокровище попало именно к нам и прожило с нами столько сколько ей было отпущено !

Скалли, А вы не воспринимайте близко к сердцу то что кто то говорит , всем рты не заткнуть , вы ведь не хотели их обманывать . а наперед знать не могли ,а значит ваша совесть чиста , а то что они вас поносят , пусть будет на их совести .
Простите меня за МОЕ мнение!

Ирина и Ника
02.03.2014, 21:58
Скалли, вет паспорт это доказательство того,что вы привили щенков.Если нет договора,то нет и права предъявлять претензии.

NataliZoloto
02.03.2014, 22:39
Скалли, они хотели сэкономить-без документов,без родословной,без договора и еще недавольны!!!. Тут ваше слово против их. В деревне вам бы точно репутацию подпортили,но вы же не в деревне. Да и всем дурноватым сорокам рты не закроешь. Пусть благодарят,что 5 кг. не выросло. Не хотели бы собаку-отдали бы вам назад.
Как говорили Великие -И ЭТО ПРОЙДЕТ.

Флюша
02.03.2014, 22:54
Скалли,
Ваши обещания они к делу не пришьют. Наберитесь терпения и хладнокровия, все скоро пройдет и забудется.
Может они раскормили собаку и она страдает ожирением.
Черный пиар, это тоже пиар.
И, камушек в ваш - огород, вы же любите продавать 1.5 месячных - это один из побочных эффектов ранней продажи.

Шарм
02.03.2014, 23:20
Скалли,я имею в виду доказательства того, что Вы обещали им мини. Это только слова. Вы продали собаку, без документов, так пусть спасибо скажут, что у них йорк, а не овчарка))). Недовольны - пусть вернут и получат деньги.
Я покупала йорка с документами, но он у меня вырос больше 5 кг (правда, я и хотела стандарт). И в роду чемпионы с обеих сторон, и родословную мы получили, но мне и в голову не приходит претензии предъявлять!
Так что, девочки правы, ни они вам, не вы им претензий предъявить не можете.

sveetly
02.03.2014, 23:29
Шарм, Анечка, и я брала по всем правилам...в 3м вес 1кг...папа-мама , доки-всё как положено, результат 4600. Но разве придёт в голову заводчице претензии предъявлять...

ЛЮБАВА
03.03.2014, 00:20
Скалли, не хочется сыпать соль на рану, но, правильно Флюша Вам сказала, это издержки ранней продажи щенков! Самый интенсивный рост щенков идет от 2 до 3 ме сяцев! Так что, претензии, даже не знаю к кому должны быть или к Вам, что рано продали щенка или к покупателю, что такую кроху купили!
Это, будет Вам, хорошим уроком, не пррдавать щенков без документов и прививок, соответственно, без каких-либо гарантий!
Ну а покупателей, послать нужно, даленко и надолго, что бы, за 14 тыс, покупать 1,5 щенка, да еще и претензии иметь!
А если не хотите, что бы о Вас говорили, на каждом углу, как Вы пишите, делайте все, как положено заводчику и все, не будет никаких разговоров! А если Вы, не оформляете документы, значит Вы и не заводчик вовсе, а значит и претензий к Вам, не может быть никаких!

Скалли
03.03.2014, 00:58
Да, вы правы все... Я сама знаю, что гарантий нет. Но неприятно такое слушать.
В клуб вступить нужно, обещаю себе но не выполнить никак((

Мина
09.03.2014, 02:35
Не обращайте на них внимания даже.Главное,что вы продали ЗДОРОВОЕ животное.а размер-это дело не предсказуемое.у меня чиша1.800.говорили 1 кг "вымахает".
Я её люблю.хоть 3 будет.
Если любишь,главное ЗДОРОВЬЕ.

Натик
11.09.2014, 20:26
Девочки здравствуйте , посоветуйте как быть . Вторую прививку своим сделала , карантин 10 дней прошел , всех уже забрали , а вот самую красивую девчушку пообещала подруге , но она никак её не забирает , то она заболела , то в аквапарк хотят съездить , сама уже не рада что связалась , она все обещает что точно заберут , что бы никому не продавала , предоплаты не было и вот сегодня опять позвонила и еще 2 недели хочет что бы она у меня еще пожила , но у меня тоже были планы , короче я такой человек что боюсь обидеть ,не могу сказать , или забираешь , или я её другим продаю , ведь она каждый раз на что то жалуется , вечные у них проблемы , как в такой ситуации поступить , может кто подскажет что ? очень буду благодарна за любой совет

ЛЮБАВА
11.09.2014, 20:35
Натик, если Вас интересует мое мнение, то она, как в той пословице, "Хочешь потерять друга, займись, общим бизнесом"!))) Так вот, перефразируя эту пословицу, могу с казать 100%, если не хотите потерять подругу, то не продавайте ей щенка!))))))
Объясню почему:
1/У нее вечные проблемы, значит ей, будет не до собаки! Уже то, что она ее так долго не забирает и говорит о том. что очень-то и хочет! Может она Вас, не хочет обидеть отказом!

2/Есть еще, оч.хорошая пословица:"Дружба, дружбой, но деньги, счет любят"! Так вот, если она, не считает, что таким образом, она, просто, подставляет Вас, то почему Вы должны переживать? Вы, теряете свои деньги и еще и переживаете!

3/Если, не дай Бог, собака вырастет не такая, как она ее себе представляет, да она же Вам, весь мозг выест, кофейной ложечкой и отношения, все равно испортятся! А если Вы же, увидите, что она,прохладно относится к Вашему щенку, то Вы обидитесь на нее!

4/Вы же, не враг своему щенку? Вот и найдите ей, достойного хозяина, к которому у Вас, при личной встрече, ляжет душа! И будет и щенку хорошо и Вам! Не будет душа болеть, что щенок брошен и не нужен подруге!

5/Без залога, никогда и никому, даже друзьям, ничего не обещайте и не принимайте такие заказы!

6/ Ну и как говориться, дружба дружбой, но, бизнес есть бизнес,ничего личного, так ей и объясните!)))

А вот если она, настоящий друг, она должна понять и Вас, тоже! Ведь дружба, это когда, люди понимают друг друга, с полуслова, с полувзгляда!

Вот это мое видением данной ситуации!

Натик
11.09.2014, 20:52
ЛЮБАВА, спасибо большое за ответ , я её сегодня отговаривала зачем тебе мол собака тебе все равно некогда , но она просто настаивает что хочет её , вот только времени вечно нет ) аж самой уже смешно , я походу больше переживаю чем она , что не выполню своего обещания и продам красотку другим более ответственным людям , спасибо огромное что ответили и поддержали

Феникс
11.09.2014, 20:52
Натик Совершенно согласна с Любовь Викторовной! Прям точнее не скажешь! Тут люди каждый день считают до того как забрать любимого щенка! А раз есть более важные дела, то ей эта собака не нужна! Да ещё самая красивая девочка! Вам что деньги не нужны? Я считаю, что можно отдать дёшево щенка, даже бесплатно(если это очень хорошие друзья), но только такому хозяину, который будет любить его всеми фибрами души!:good:

ЛЮБАВА
11.09.2014, 20:53
Натик, даже и тени сомнения, не оставляйте, продавайте и все!)))))) И, объяснять что-либо, не нужно! Ищите хозяина, продадите, объясните ей, что срочно понадобились Вам деньги! В данном случае и соврать, не грешно будет! Поход в аквапарк, не причина, что бы не забирать щенка! Тут, явный пофигизм, не нужен он ей!
И простите, если бы она была настоящий друг, она бы, рассчиталась с Вами и тогда сказала, пусть поживет МОЙ щенок у тебя, пока я свои проблемы решу!

Натик
11.09.2014, 21:25
Девочки спасибо вам за поддержку , вы как никто меня понимаете , а то я все думаю как ей сказать что я её продаю другим , а теперь решила даже не звонить ей , подам объявление , тем более девочка просто красотка без недостатков , очень хочу ей заботливых родителей найти

ЛЮБАВА
11.09.2014, 21:30
Натик, вот, умные слова, главное, вовремя сказаны!)))) Даже и не звоните! А когда она объявится, скажете, ну СРОЧНО понадобились деньги! Я же написала Вам, иногда ложь ВО БЛАГО бывает! Но, щенку Вашему, однозначно будет с другими людьми лучше!
При чем заметьте, казалось бы, Вы подруги, но Вас же, напрягло такое положение вещей, правильно? А вот, представьте, как Вы будете нервничать, когда увидите, пофигистское отношение подруги к Вашему, можно сказать ребенку??? Это о том, что я и писала, в самом начале, не хочешь потерять друга, не продавай своих щенков, никогда, друзьям! Ну, кроме тех, как правильно Наташа написала, что бывают такие друзья, что и подарить щенка, не жалко!)))

@nita
11.09.2014, 21:34
Натик,я не знаю, я бы так и сказала, ну Люба меня знает))) что мамка из тебя будет никакая, а я хочу своим деткам хороших родителей)

ЛЮБАВА
11.09.2014, 21:35
@nita, Аня, так не понимает подруга, ей уже это говорили!))) Сказать так. это значит потерять подругу, но Натик же пишет, что не хочет ее терять!

Феникс
11.09.2014, 21:45
Натик Я тоже думаю, что ваша подружка не сильно-то и расстроится! А вот в случае, если бы Вы отдали(продали) бы ей, то все её жизненные проблемы стали бы Вашими! Она и дальше будет ездить в аквапарки, а Вы будете нянчить в её отсутствие свою(её) девочку! Так что ищите надёжных хозяев, без гемора!:)

ЛЮБАВА
11.09.2014, 21:49
Люсик, я тоже, так же думаю, просто, всего сразу не напишешь!)))) При чем, сценариев, настолько много, что и не все вспомнится! Например, очередные проблемы и подруга, зохочет вернуть ее, ну, хрошо, если бесплатно, а то и потребует деньги вернуть, а продать взрослую собаку, оч.тяжело, потому что, как правило, психика у собаки, уже испорчена! А то еще есть такие люди, которые, не только деньги, но и все затраты на корм, одежду и за испорченные вещи, требуют потом, назад!)))

@nita, при чем заметь, она же пообещала подруге, но не предполагала, что та будет так тянуть резину и не забирать! Вот и правильные мысли пришли в голову, ну и мы все, я думаю все, поддерживаем!)))

@nita
11.09.2014, 22:34
ЛЮБАВА,а нужны ли подруги-потребители? Дружба понятие обоюдное)

ЛЮБАВА
11.09.2014, 22:37
@nita, я об этом, уже написала свои мысли! Выводы, соответствующие, я думаю, будут сделаны!)))

Боня
12.09.2014, 09:41
Натик, если не опоздала с советом напишу.... Делаете "снегурочьи глаза" и говорите что ... ты представляешь, предложили столько то, соответственно большую сумму, чем готова отдать подруга, ну и мне срочно деньги нужны ну и т.д.

Елена Б.
12.09.2014, 14:00
У меня была немного другая ситуация но тоже похоже , со знакомыми одно время дружили, когда дети вместе росли играли на площадке потом уже мы переехали и уже не общались , так вот как-то звонят мне по объявлению -посмотреть щенков -приходят и оказалось наши знакомые, я так обрадовалась..... пришли приглянулась им девочка - я говорю так как вы мои знакомые уступлю -бронировать они не стали, договорились что через неделю уже как раз придут и купят как раз уже можно будет забрать щенка, через два дня мне они звонят и говорят -у нас типа такая ситуация -мы тебе отдаем половину суммы и забираем щенка -а оставшуюся сумму потом отдадим -ну мы же знакомые .... дети росли вместе и тд у них сейчас нет таких денег, я согласилась -говорю ладно-ладно -она звонила мне днем , приходит мой муж -и дает мне взбучку за то что я согласилась - говорит а если они потом деньги не отдадут или еще что -тыж и так им уступила и задаток не дали они , тем более самую красивую девочку они выбрали., и заставил вечером перезвонить -и я им сказала что муж пришел и отругал меня он против суммы в пол.стоимости....
Я услышала что я плохая и тд.

ЛЮБАВА
12.09.2014, 14:06
Елена Б., что и требовалось доказать! Как, моя лучшая подруга и говорит всегда, что дружба дружбой, а деньги, счет любят!)))) Мы кстати, 52 года дружим и ни разу не поссорились!))) Потому как, никогда, общего бизнеса не имели, а уж понимаем друг друга, с полувгляда!)))

Елена Б.
12.09.2014, 14:29
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, спасибо вы все правильно пишите, но почему -то очень часто люди думают раз знакомые то им щенков должны даром отдать -ониж знакомые ))) Перед первой вязкой своей старшой, мне знакомая сказала -супер! вяжи давай , я потом у тебя щенка возьму .... я говорю буду продавать....
А разве говорит она первых щенков продают ??? Есть такая примета что первых щенков надо раздать бесплатно ...... Я чуть не упала)))) от этих слов.
Может мне везет на таких знакомых....но читая тему понимаю что я не одна такая!

наташутка
12.09.2014, 14:37
Мне вообще,узнав что мы беременны,,сказали что первый помет надо топить,А потом продавать,я захлебнулась от гнева !!!Сказала что слов нет,развернулась и ушла!

NataliZoloto
12.09.2014, 15:52
Натик, пора переводить подругу в разряд приятельниц:хочу общаюсь, не хочу-телефон не поднимаю. А щенок вам не чужой-найдите ему мамочку ответственную.

Добавлено через 8 минут
наташутка, вот бы дал таким между глаз.....простите,нет сил терпеть уродов.
Я от таких людей разворачиваюсь и ухожу навсегда МОЛЧА, они все равно не поймут.Надо выбрасывать порченные продукты...отравиться можно.

ЛЮБАВА, как здорово,что бывает такая долгая дружба(храни Бог). Так устала терять....

ЛЮБАВА
12.09.2014, 16:01
Елена Б., да, бытует такое мнение, особенно у людей, кто сам не выращивал живности, никакой!)))) Не говоря уже о йорках!)))))

наташутка, Наташа, ну что раздают бесплатно, я слышала, но, что бы топить первый помет, такого не слышала даже!(((

Раздавать бесплатно, обычно говорят те, кто котят раздает или по 500 руб.продает, но не йорков!)))) Они же, даже не подозревают, что вязка, может стоит 500-700 евро! И что выставки, не бесплатные!

Так что девочки, не берите в голову, здоровее будете!)))

Laviya
12.09.2014, 18:36
Натик, и не вздумайте продавать подруге! Я сделала такую глупость, щенок вырос не такой как она ждала, да я и сама не ждала, что она вырастет не такая как ей хотелось. Но я предупреждала, что подрастет и когда постарше станет возьмешь, но ей горело. Итог таков, что я в 3 года суку забрала назад, и денег отдать за нее еще должна. А надо это? Хорошо девочка жила в хороших условиях, и в течении нескольких месяцев она привыкла у меня. А если ваша подруга заниматься не будет собакой из-за своих проблем, что вырастет?

ЛЮБАВА
12.09.2014, 18:42
Laviya, да, Мила, я просто, постеснялась, твой случай привести в пример! Какие бывают подруги!
А еще у одной знакомой, вот так, через 5 месяцев, друзья вернули собаку со словами, что + к стоимости, 300 баксов, за еду, она им должна отдать! Муж, "новый русский" сказал, что он же, ее кормил, аж целых 5 месяцев!((((((( Уроды.....

@nita
12.09.2014, 18:59
Laviya, да по башке бы ей настучать... лучше вообще без подруг жить.

NataliZoloto
13.09.2014, 12:15
@nita, не лучше. Просто где взять нормальных)))))))как у Любовь Викторовны?

Laviya, а от друзей надо себя беречь))))))не провоцировать их на предательство,что б не потерять.
Короче,мы сами виноваты))))))))
Всех вас люблю:)

@nita
13.09.2014, 12:40
NataliZoloto,нормальный друг не провоцируется))) не завидует, он просто рад что есть вы друг у друга. А все за кого надо боятся... в сад)

ЛЮБАВА
13.09.2014, 13:02
@nita, Аня, а ты думаешь, я зря, в подписи у себя разместила Друг - это не тот, который познается в беде, а тот, который смог не позавидовать, когда ты счастлив!!!

NataliZoloto
13.09.2014, 13:20
@nita, так тогда почти и нет никого вокруг)))))))) друзей,одни...приятели))))я ж и говорю,Любовь Викторовне повезло!Столько лет вместе.
Настоящий друг тот,с кем можно расслабиться и поржать,короче быть самим собой.А это как любовь встретить,не каждому дано. А так-"все мы гости в жизни друг друга!"(китайцы мудры как всегда)
Я ж про то говорила,как теряются"друзья"и что делать,чтоб их не превратить во врагов.
Лучшиедрузья-наши собаки:)))))))))))

Добавлено через 1 минуту
ЛЮБАВА, не только не завидывать!друг должен радоваться счастью друга,иначе он тоже не друг,а так...

ЛЮБАВА
13.09.2014, 13:26
NataliZoloto, флудим, так флудим в теме! А я всегда и всем и говорю, что друг, может быть только один, а остальные, добрые ну или не оч.приятели!))) А, с настоящим другом, можно и не быть рядом, можно и на расстоянии, оставаться лучшими друзьями! Мы с подругой, много лет, живем в разных городах, но это, не мешает нам, оставаться по прежднему, лучшими подругами! Мы дружим, с 3-х лет с ней!)))

Чародейка
13.09.2014, 14:57
Ой девочки...читаю и не могу не флудануть разок с вами:).
Я когда собаку собралась покупать мне подруга сказала...девочку,только девочку...щенков родите...одного мне дадите.(Мечтать не вредно:-D).Ох как она была расстроена,что мы мальчишку выбрали,но надежды не теряла до последнего,на алиментного щенка расчитывала.Когда Арчик был еще маленьким и они к нам в гости приходили с семьей я вся изводилась видя КАК они его тискают,и замечания делала ее дочке,что это же ЖИВАЯ собачка и ему нужно и спать и кушать и писять...его неьзя все время в руках таскать:stop:.Я его заберу посажу в вольер,он сразу на лежаночку и спит...а доча подруги подходит и на руки берет...так жалко было...вся изнервничалась,а им пофигу.У меня дочка была сразу проинструктирована как можно брать щенка и когда,она слушалась и маленького жалела (ей только 9лет тогда исполнилось)...а тут взрослая девуля 13 лет и такой пофигизм.Короче она его таскала пока не уронила...вот тут уж я не выдержала и запретила даже приближаться к вольеру:-((((.
И так они всей семьей хотели щенка,что по прошествии года так и не купили...не нужен он им совсем!!!

Cherry
13.09.2014, 15:00
Чародейка, так дадите и купили вещи разные;) Они хотели халявы;):(

Чародейка
13.09.2014, 15:09
Cherry, да я понимаю что халявы...только вот видя КАК они обращались с малышом я бы и за деньги не продала!!! Ну всякое бывает,ну не понимает твой ребенок как со щенком обращаться...так обьясни,сделай замечание,но нет...:(.Она его с рук не спускала,а он скулил,хотел наверное на пеленку, а когда она с рук его на диван спустила он даже сиканул...я еле успела его донести бегом,что б еще кучку не наложил...а ведь он просился бедненький:love:.

ЛЮБАВА
13.09.2014, 15:16
Чародейка, до последнего,на алиментного щенка расчитывала А с чего это вдруг? Она что, хозяйка кобеля, что бы алиментного щенка, за вязку поиметь???))))) То, что она хотела, называется, не алиментый, а ХАЛЯВНЫЙ щенок, и никак не иначе!)))

NataliZoloto
13.09.2014, 16:58
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна как всегда-не в бровь,а в глаз!!!)))))

yurt.swetlana
14.09.2014, 16:02
Ой вот девочки не поверите, у нас ещё не коня не воза, а знакомые (не близкие друзья) узнав о нашей беременности, сразу поинтересовались халявной ценой, ну прям смешно стала, вот ведь и в правду люди думаю, что если знакомые то я обязательно должна и обязана продать щенка им в половину стоимости, а лучше подарить чего уж там. И ещё имеют наглость говорить, что им документы то не нужны, они же в породности не сомневаются! Я на это ответила, что у нас один щенок будит и я его себе оставлю, потому что, что то объяснять нет ни желания ни времени, да и толку будит все равно НОЛЬ!

Феникс
14.09.2014, 18:38
yurt.swetlana Ну да, сначала просят подешевле, и документы не нужны, а потом(когда уже забрали щенка) приходят и говорят, что документы нужны, что хотят, чтобы всё было по-нормальному. Такое мы тоже знаем!:)))

@nita
14.09.2014, 21:03
yurt.swetlana,я послала всех халявщиков давно. Все кому нужен щенок отправляю к знакомым покупать))

Добавлено через 32 секунды
Люсик,ага, они же сами щенков потом хотят)))

Оленёнок
15.09.2014, 06:44
@nita, Аня,да не щенков они хотят,а денег(И думают,что вот так легко и просто,повязал и продал.Как они рассуждают,собака должна затраты отработать.Было у моих знакомых и такое,вернее уже у бывших знакомых.

yurt.swetlana
15.09.2014, 09:12
Люсик,
@nita,
Оленёнок, Совершено верно, я просто расписывать подробности разговора не стала, а так то они именно девочку хотят и потом конечно хотят щенков, что бы потом продать ПОДОРОЖЕ! Дословно было так " Нафига документы нужны, щас желающих без доков больше всегда, вот ещё на выставки деньги тратить, а так то это легкий бизнес" Вот поэтому я и ответила так, что объяснять про легкий бизнес смысла нету и говорить что у нас ещё пол срока беременности, а денег я уже вбухала мама не горюй, как бы в минус не уйти, так сказать бизнес по русски!))))

Феникс
15.09.2014, 09:42
yurt.swetlana Конечно, при ответственном отношении, да ещё первая беременность, когда сам ещё толком ничего не знаешь. И по любому поводу вызываешь ветов, о какой прибыли может идти речь? Но такие люди ведь относятся к собаке по-другому!:( Тут на форуме писали о таких ужасных заводчиках! Им-то на собак плевать!:mad: Я бы их всех:boom::boom::boom:

yurt.swetlana
15.09.2014, 16:09
Люсик, Да вот и я про это! то купишь не то что надо, то не подходит! Ну такие как раз не замрачиваются, еда со стола, витамины?какие такие витамины! хорошо если проглистагонят и прививку во время сделают и повяжут естественно с соседским кобелем рублей так за 1000 и не важно что у кобеля перекус или 5кг веса.

Елена Б.
08.10.2014, 19:26
ВОТ это да!!!!
Сегодня, звонит мне человек - которого я не знаю, и говорит что купил моего щенка -я ничего не понимаю.... Оказалось -вчера на авито выставили из нашего помета -который я недавно продавала на продажу одного из щенков (кто у меня купил) - нашу девочку - в принципе один из лучших щенков., но одно но - щенка которого купили -пришлось вернуть -вобщем девушка приехала за щенком с ребенком купила щенка- а потом когда приехала домой - ей звонят и просят назад продать щенка -вся семья в шоке -но они вернули щенка назад нерадивым хозявам ., а девушка мне звонит ))) Я через некоторое время наконец дозвонилась до Марины(она с мужем покупала этого щенка у меня) -говорю в чем причина продажи ??? У меня аллергия -я говорю у меня всю жизнь на все аллергия - и все хорошо -это полный бред и тд -может и не надо было возвращать щенка ???? Ладно, можно сказать высказала ей что у меня накипела , сказала почему мне не позвонили ? Чем не довольны ??? На это услышала щенок нам нравиться -все хорошо))))
Я в Шоке конечно- понимаю это их право -но что-то все это подозрительно и мне не нравиться так-как объявление не убирают)))) Да и цена конечно стоит больше -чем на самом деле я продавала))) -сегодня 5 человек мне звонило и узнавало будут ли щенки у меня в продаже ? и как скоро???

Натик
08.10.2014, 20:06
Елена Б., сочувствую вам и вашей девочке , попасть вот к таким упаси ,бедная девчушка уже два раза стресс испытала и вы наверно место себе не находите . Может вам стоит еще раз позвонить им и предложить вернуть щенка вам , раз объявление всё еще висит и они её хотят продать . Щенок же не игрушка , что бы вот так захотели перепродали , захотели вернули . Странно что последние покупатели вернули девочку , значит тоже не конкретные были .

Елена Б.
08.10.2014, 20:50
Натик, Сейчас по знакомым пробила -оказалось у нас есть общее знакомые кто купил у них щенка -а потом вот вернул-отдал им назад по их требованию)))
Завтра все точно уже буду знать что произошло)))Конечно ужас! Но я надеюсь щенок еще не понял что произошло))) Сама пойду пить валерьянку)))
У кого был щенок(временно) -они сказали что она так радовалась и любила их)))

Ирида
08.10.2014, 21:18
Надеюсь она обретет любящие сердца.:love:

ЛЮБАВА
08.10.2014, 22:24
Елена Б., Лена, а я не поняла, а откуда, твой телефон люди узнают, если продает, другая женщина? Что-то, нет логики никакой, если уже, не первого щенка они так продают и забирают назад! Может там, клиника-конкретная???(((

NataliZoloto
08.10.2014, 23:59
Елена Б., вот жесть,я б приехала,деньги на тумбочку,щенка под мышку и уехала.Люди что-то крутят,они ж могли просто вернуть вам

Елена Б.
09.10.2014, 12:26
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна- объясню сейчас подробно, у меня в 2 месяца купили эту девочку - муж с женой купили ребенку на день рождение - на вид положительные люди - оставляли задаток так как рано ее забронировали, и вот сейчас на днях ее стали продавать))) Кто у них купил девушка -мне звонила -она сказала что они продали им щенка - а потом стали звонить чтоб его вернули -что решили щенка не продавать , девушка мой номер узнала от них -они дали мой номер(я же занимаюсь собаками) -чтоб она могла купить щенка другого у меня -тем более в обед мой муж брал трубку -кто то узнавал будут у меня щенки ??? Он сказал что да,скоро ожидаются щенки, потом еще какая-то женщина звонила спрашивала на счет щенков - я не знаю только почему меня сразу не поставили в известность о продаже щенка! Ауж кто мне звонил и что-то выспрашивал -это на их совести - я ничего не скрываю , не понимаю такую конспирацию сразу -бы сказали что и как )))

NataliZoloto, так я-бы так и сделала - я то не знала что щенка стали продавать, а когда вчера позвонила этим людям,моим покупателям- они сказали что ее не продают! Оставили себе и тд. Я отругала, поговорила -они сказали что все осознали и тд. Сказала что разве так можно делать ? продать а потом вернуть....
Но опять не понимаю объявление так и весит на авито))))
Вчера я знакомую просила чтоб позвонили по этому номеру на авито - ответили что щенка продали))) Вот поэтому я не пойму -продали еще кому-то (а мне сказали что себе решили оставить и щенок не продается) или ???

Перепрадажей в целях наживы -не похоже -в объявление стоит цена на 5 тысяч дороже (чем у меня купили), не думаю что 5 тыс большие деньги!

ЛЮБАВА
09.10.2014, 14:16
Елена Б., так, напишите админу на Авито, есть там кнопочка "Пожаловаться на данное объявление", скажите, что объявление ложное, они, убирают такие объявления, в течении суток!! Можете фото этого щенка, в нескольки ракурсах им послать и напишите, что это, по Вашему фото, перепродают щенков и все!)))

Ну, а проверить, продали или оставили себе, можно только, поехать и посмотреть, но при условии, что Вас, пустят в квартиру и покажут щенка!(((

Девочки, а касаемо, поехал, отдал деньги и забрал щенка, так, а кто же отдаст? Они купили его, это, их собственность! И милицию могут вызвать, сказать, что Вы крадете щенка и угрожаете им! Такие действия, противозаконные и уголовно наказуемые! Так что, как ни печально, но, не все так просто, как кажется.....

NataliZoloto
09.10.2014, 15:19
ЛЮБАВА, это понятно, но вы ж меня знаете,Любовь Викторовна,я ж из органов))) и я бы не разговаривала даже,забрала б из рук на лестничной площадке и ушла. Когда спасаешь своих детей, все методы хороши. Но это ИМХО.

ЛЮБАВА
09.10.2014, 17:47
NataliZoloto, забрала б из рук на лестничной площадке и ушла ну да, это при условии, если бы Вам, щенка, вынесли на лестничную площадку! А могли бы и дверь не открыть и что тогда? Ломать дверь? Но это, уже флуд в теме!)))

Елена Б.
09.10.2014, 18:13
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, спасибо большое за поддержку, админу пожаловалась на авито., но дело в том что фотографии ихние -щенку уже 3,5 мес.

ЛЮБАВА
09.10.2014, 18:16
Елена Б., да кто будет проверять, пожаловались, в течении суток, фото и объявление уберут и все!

Лена и йорочки
16.11.2014, 17:18
Ни как не пойму...как люди продают одного и того же щенка с документами и его же подешевле без документов...До актировки чтоли продают?вроде не маленькие.

ЛЮБАВА
16.11.2014, 17:34
Лена Йоша Тоша, да нет! Способов, куча имеется! Или не хотят тратиться на актировку сразу или скорее всего потом, под другие документы подставляют!(((((

Лена и йорочки
16.11.2014, 17:58
ЛЮБАВА, поняла,как всегда хитрят вобщем(((

ЛЮБАВА
16.11.2014, 18:09
Лена Йоша Тоша, ну, естественно! Тот, кто не хитрит, продает щенков сразу и с клеймом и с документами!)))

yurt.swetlana
27.11.2014, 15:45
Девочки вот звонит мне вчера молодой человек, интересуется есть ли у меня щенки "ну как его там? подсказываю, йоркширского терьера! отвечаю на все его вопросы, короче распинаюсь по полной программе, а он в конце разговора выдает вопрос от которого я даже не знала то ли смеяться то ли плакать. "А мама и папа щенков одной породы?" Согласитесь даже как то обидно звучит, ты всю душу и любовь в них вкладываешь, а тебя вот так одной фразой убивают!

Елена Б.
27.11.2014, 16:56
yurt.swetlana, Да, вот такие покупатели есть и не редкость, у меня уже купили щенка , я им сказала если надо подстригу приеду, так звонят щенку 4 месяца , приехала - щенка подстригла им и отругала почему ушки не подклеяны до сих пор, так как распечатку с подробным описанием что и как я давала всем покупателям, подклеяла им ушки значит - на это муж девушки говорит -ой ну вот теперь она похожа на йорка - а то я думал что это не йорк а дворняжка:D :boom:
Я была в шоке конечно ничего себе документы РКФ , маму реальную показывала , фото папы и мамы щенков и прадедов даже выставляла в объявлении - даже обидно стало девочка такая классная -я ее вообще себе хотела оставить -да некуда))) мест нет.

Ирида
27.11.2014, 19:58
yurt.swetlana, вот не обижайся плиз.Мне кажется это нормальный вопрос.Сами видели и не раз как продают метисов,тем более что он не видел щенка.
Продавцы всегда считают что покупатели дотошные,задают много ненужных вопросов.А покупатели в свою очередь думают,вот ведь продавец,можно подумать я бесплатно беру собаку или за три копейки.
Короче и тех и тех можно понять.

Оля и Боня
27.11.2014, 20:11
Елена Б., Ставить ушки щенкам должен ЗАВОДЧИК!!!!!!!, это моё мнение. И тогда спокойно за малыша. Что всё в порядке. Мы делали именно так. Но это ИМХО

yurt.swetlana
27.11.2014, 20:51
Ирида, А я как раз на все вопросы молодого человека и не обиделась, потому что все заданные вопросы были правильные, просто после всех заданных вопросов, последний прозвучал как издевка, но я отдаю себе отчет, что возможно молодому человеку раньше уже кто то по ушам проехал,а когда обожёшся то и на воду дуть начинаешь, поэтому и подстраховывается таким уж извините тупым вопросом для нас, а для него возможно даже очень не тупым))) а обидно лишь за то что из за горе продавцов торгующими метисами по цене элитных щенков и нормальным людям доверия нет.

Ирида
27.11.2014, 21:23
yurt.swetlana, я тоже так думаю,что из-за таких продавцов ,теперь такие вопросы,недоверия и тд.Обидно...

Лена и йорочки
30.11.2014, 12:21
Первый раз продаю щенков!каждый день народ удивляет!!!!отдай им за три копейки и все!во народ!!а когда говоришь что щенку надо будет корм,одежду,прививки каждый год,удивляются. И говорят что супом кормить можно!!!

Забава
30.11.2014, 12:56
Лена Йоша Тоша,не стоит с такими даже разговаривать. Мне очень жаль животных, которые попадут в их руки

yurt.swetlana
30.11.2014, 16:36
Забава, Согласна полностью, у меня пацан в резерве две недели уже, так его хозяева все зоомагазины города обшарили покупают всё по списку, чего нет заказываю, ещё и звонят отчитываются, что купили то то и то то, даже корм в помощь мне предлагали купить.
Лена Йоша Тоша, Лен да мне тоже такие звонят, так что не обращай внимание и береги нервы, я вот думаю в объявлении дописать " Нам по дешевле и без документов для себя, не беспокоить"

Лена и йорочки
30.11.2014, 18:55
yurt.swetlana, у некоторых кстати написано))))

У меня мальчишка давно в резерве. А сегодня девочку забронировали. Я очень довольна новоиспеченными родителями)))!!!!!!
Так хочется общаться и знать как растут детишки!

yurt.swetlana
01.12.2014, 14:28
Лена Йоша Тоша, Здорово, хорошо когда есть уверенность в новых мампапах).

БелТаНик
01.12.2014, 17:48
Знакомая увидев щенков сказала, что они по ходу в папу. Мама то волосатая. Ещё спрашивали каким цветом щенки.

Анжела
01.12.2014, 17:59
А я один раз в ответ на письмо, где просили котенка 'для себя' поинтересовалась, что же они имеют ввиду, говоря 'для себя'? То, что главной при выборе является цена животного? Но разве если берется 'для семьи' ( а это на 15-20 лет жизни), то людям все равно какого качества животное? Как оно будет выглядеть, когда вырастет? Красивое оно будет или страшное? Здоровое или больное? С хорошей генетикой( которая определяет и характер в том числе) и психикой или с генетическими отклонениями? На что в ответ пришло обиженное письмо, что для себя- это значит любить до последнего а не делать из животного 'родильный аппарат' и наживаться на этом :))) А цена, говорят, не главное, главное чтобы понравилось... А сами первым делом про цену спрашивают , а не фото животных и не про здоровье и не про внешний вид... И , заметьте, ни один не поинтересовался из чего же складывается цена.
Ну ладно, пойду дальше наживаться на своем 'родильном аппарате' :))) :)))

yurt.swetlana
05.12.2014, 17:29
Девочки вот делюсь и начну с самого начала. С утра звонок, мужчина представляется, спрашивает про щенков, что как, что почем, его всё устраивает и предлагает мне привезти щенка к нему на работу,ссылаясь на занятость и всё такое. говорит что хочет сделать подарок жене и дочери, рассчитается на месте. Пытаюсь объяснить что щенка ещё нужно прививать 15 декабря и опять же настаиваю на том что щенка лучше привезти к вам домой. а не на работу, если вы сами не можете ко мне приехать выбрать, на что он мне говорит не волнуйтесь, ну очень нужно прям сегодня, всё сделаем сами не переживайте и дает согласие прививаться у моего ветеринара, так как щенки привиты папишной прививкой скрепя сердцем соглашаюсь привезти. Несколько раз перезвонил и уточнил точно ли я приеду и что он меня ждет. Упаковала по теплей малявок, взяла все доки и поехала, но видно где то, что то мне подсказывало, что дело не чисто. Заехала и взяла с собой своего папу . Едим и тут раздается звонок и человек просит меня не в службу а в дружбу выручить и заехать в магазин и купить две бутылки коньяка, якобы у него нагрянула проверка и надо сами понимаете что...! Я в свою очередь тактично отказываю в данной просьбе ссылаясь на отсутствие денег.Затем пока мы едим а это в другой город(но рядом, час езды с пробками) перезванивает и спрашивает через какое время я подъеду, а то он занят, и тут я в разговоре оговариваюсь что еду не одна! Итог телефон не берет, ну а потом совсем выключил. Вот сидим с папой и думаем, просьба про коньяк была проверочная, на счет того можно ли меня развести, не развелась. да ещё и не одна еду, наверное стала не интересна как потенциальный лох. Думаю сценарий такой, дайте посмотреть щенка и блаблабла, беря в руки щенка тикает, и ведь действительно если бы я была одна, ну что бы я сделала. да ещё и за мой счет коньячок потом употребит?! В общем учусь как говориться на своих ошибках! В данной ситуации радует две вещи. 1. Что щенок остался дома до прививки и 2. Не оскуднела страна наша на фантазеров!))))

Lazurit
05.12.2014, 17:36
yurt.swetlana,а зачем вы вообще рискуете детьми и тащите куда то?Вообще это довольно распространенный развод курьеров(не обязательно щенков),но пусть даже это был бы реальный покупатель видно что ему наплевать на собаку.

Оля и Боня
05.12.2014, 17:38
yurt.swetlana, Ужас какой!Даже страшно себе представить,что могло произойти!!!! Но всё хорошо.Слава богу!!!!!!
Разве можно щенков возить куда то? У меня в голове не укладывается!!!!!!!!!!!!!!

Lazurit
05.12.2014, 17:40
Оля и Боня,Не чего бы не произошло.Если бы она согласилась выполнить просьбу и уже находилась в магазине,дядя попросил бы еще заодно денег на сотовый кинуть и все.
ну вот пример
Дело было в понедельник после обеда. Я был на съемках. Была пауза, решил ответить на незнакомый номер.

Вежливый мужской голос, представился, Руслан Эдуардович, зам чего-то в челнинской мэрии, нужно поснимать бывших работников, которые сегодня приглашены на мероприятие. И само мероприятие, бла-бла-бла… там много нюансов, ощущение, что главное было, чтобы я поехал (уже после подумал об этом). И уточнил человек – может ли быть уверенным во мне, не стоит ли ему искать другие варианты.

Спросил фамилию, пропуск оформить.

Еще он сказал, что брать все оборудование, возможно, ни к чему, т.к. есть хорошие объективы и камера Sony. Снимать нужно сегодня, хорошо бы часа через полтора. Я – ок.

Важно. Попросил позвонить минут за 10-15 как подъезжать буду.

Я позвонил минут за 5.

Перезванивает, говорит, вы когда будете мимо магазина проезжать, могли бы купить мин.воды, якобы срочно накрывают стол для гостей, а воду курьер не привез.

Я немного опешил, т.к. стоял уже перед дверями мэрии.

Он очень просил выручить его. Я – ок. Позвонил из магазина с остановки, вода была одна – «бон аква». Тот спросил – а есть ли в стеклянной таре. Говорю – нет, только эта. Попросил купить бутылочек 10. Купил, заплатил 280р. В принципе, не тяжело (маленькие бутылки).

Пока расплачивался, пропущенный вызов от него. Снова еще раз звонит. Спрашивает – вы еще в магазине? Я – нет, уже пошел.

Он попросил подойти к платежному терминалу. Я говорю, не видел его там. Он сообщает, что «вчера еще был».

И далее – представителю комиссии, приехавшей из Москвы срочно нужно закинуть на сотовый денег. Очень, очень просит.

Тут до меня стало все доходить. Говорю – нет денег, только сдача и все (хотя было рублей 500, думаю. не буду это точно делать).

Он, ну ладно, приходите, вас встречу.

Никто не встретил. Трубку не брали (занято). Мимо проходили люди с пирожками в коробках (у меня появилась надежда, что все не потеряно еще, что мне туда же), потом просто 4 коробки с кепками (спросил куда – говорят, кепки на сабантуй в Москву).

Минут 20 проторчал, спросил у знакомой, которая работает в мэрии, спросил у ренТВ-шного оператора, гулявшего там. Никто не знает такого или не припомнят.

Попал я. Начал набирать просто так номер. Наконец-то ответил голос, резкий, но голос того же мужика. Попросил меня резко ПРЕДСТАВИТЬСЯ. Далее говорит, что со мной общается такой-то такой-то по расследованию телефонных мошенничеств. Я удивился, все понял, положил трубку и пошел домой.

Денег вроде не списалось у меня. Телефон его +7 900 253 48 54.

Принес домой 10 бутылок ненужной мне воды, плюс 2 часа потраченного времени.

Будьте аккуратны. Мошенники стали работать с целевыми аудиториями.

Лена и йорочки
05.12.2014, 18:10
yurt.swetlana, ой,Света,аккуратнее!не дай бог еще щенка бы отобрали!!

yurt.swetlana
05.12.2014, 18:41
Отвечаю всем сразу, то что щенков согласилась привезти, да мой косяк, уж больно упрашивал мужчина.. на будущие буду умнее!

Лена Йоша Тоша, Вот поэтому, я папу с собой и взяла)))

Феникс
05.12.2014, 19:43
yurt.swetlana Нет предела людской подлости и жадности! :mad: Вот гад! Ведь представлял же, что маленьких щеночков будут так далеко везти! Просто урод!:boom: Спасибо, что предупредила, а то я тоже бываю очень доверчивой!:lol:

yurt.swetlana
06.12.2014, 01:57
Люсик, Поэтому и написала, что бы не велись как я на уговоры, хочется же доверять людям. Мошенники, они бывают очень убедительны и не важно на что они вас раскручивают, на бутылку водки или щенка, на наши чувства, затраты и потраченное время им плевать с большой колокольни! Меня вот именно этот факт и возмущает, что гад редкостный знал же что щенки маленькие ещё и время на улице на май месяц. Хотя о чем я? Плевать ему было!

Забава
06.12.2014, 13:40
Никуда не нужно было везти щенка без предоплаты. Таких покупателей нужно посылать в сад. Уважайте себя, показывайте щенков только на своей территории, если у человека нет возможности приехать, то он вышлет предоплату и оплатит затраты на бензин.
Года 2 назад был похожий развод: якобы отдавали щенка в дар, люди приезжали за несколько сотен км, а такого дома не существовало и ли в квартире отвечали что сроду собак не было у них

selena270576
07.12.2014, 23:34
девочки подскажите пожалуйста ,как продать щенка в рассрочку в другой город ,половину отдают сразу ,половину после праздников ,щенок без доков ,оформлять доки на щенка не стала ,у него с коленкой небольшие проблемы ,покупатели о проблеме предупреждены ,внешне дефект не виден ,продаю не дорого .Как оформить часть денег в рассрочку?

Забава
07.12.2014, 23:42
selena270576, большая вероятность, что вторую часть суммы не вернут, тем более в другом городе люди. Я бы не отдавала на таких условиях. Сейчас есть кучи банков и кредитных организаций, где можно взять деньги.
Но если уж совсем впритык, напишите расписку, что такие-то люди взяли у вас в долг сумму. Потом с этой распиской в суд можно пойти

Lazurit
07.12.2014, 23:44
selena270576,Какая необходимость недорогого щенка продавать в рассрочку и еще в другой город?Большая вероятность что оставшуюся часть денег вам не видать) Оформлять только долговую расписку.В любом случае на любом документе должны подписи и паспортные данные двух сторон стоять.

Ванесса
08.12.2014, 00:17
selena270576,половину суммы взять сейчас.а после праздников отдают остаток и забирают щенка.

Лена и йорочки
08.12.2014, 08:38
selena270576, я с рассрочками не связываюсь. Пусть предоплату внесут а щенка отдадите когда вторую часть отдадут. А то расписки,суд...зачем вам это. Не дорого желающих много будет.

Lazurit
08.12.2014, 11:14
Лена Йоша Тоша,Совершенно согласна!Не кто в суд за 5-10 т.р. не пойдет т.ч. даже с распиской большая вероятность денег не увидеть.
Девочки,я все понимаю-рынок забит дешевыми щенками!Но все же мы не орг.техникой торгуем(((Более тщательно к выбору покупателей нужно относится,не идя на поводу подозрительных личностей ,ставя СВОИ условия.Это и будет гарантией благополучия щенка,вас же от многих проблем и разборок в будущем убережет.

selena270576
08.12.2014, 13:03
Девочки ,спасибо за советы ,пожалуй так и сделаю ,торопиться не буду.

Лена и йорочки
08.12.2014, 13:24
Я одним отказала. Такие слова про себя услышала. Села,обтекла да дальше жду хороших родителей. Пусть на неделю две дольше дома просидят. Зато со спокойной душой отдать. А не проданым ни кто не останется)))))у каждого свой покупатель есть. Просто кто то подольше ждет а кто то поментше.

yurt.swetlana
08.12.2014, 14:18
selena270576, вот и правильно, а то и так дешево отдаете, так ещё и проблем себе наживете. Правильно Забава говорит, надо себя уважать и свой труд вложенный в щенков.

ЛЮБАВА
08.12.2014, 16:15
yurt.swetlana, вот, правильно Вы пишите но только жалко, что учитесь, на своих ошибках! На будущее, имейте ввиду, что никогда, уважающий себя заводчик, не возит щенков, с доставкой на дом, да еще и в другой город!

А, по поводщу мошенничества, так вот сейчас и по объявлениям о продаже щенков, появились случаи! Звонят по объявлению, из другого города, говорит мужчина, что жена сейчас в Москве и сможет забрать щенка, но деньги, он перечислит на карту, боится, что у жены украдут! Спрашивает, у Вас есть карточка, есть, тогда, идите в терминалу и ждите моего звонка! Потом говорит, что вставьте карту в терминал и ждите, как только я переведу дуньги, сразу снимите, а то, воровство с карт идет! Ну, моя знакомая, взяла дочку и пошла к терминалу, да хорошо, что вставили дочкину карту, где было, 140 рублей всего на карте, а на ее карте, з/плата за несколько месяцев была! Мужик этот, держал ее на телефоне, ровно до того момента, погка она карту не вставила и все, разговор прервался и больше, он рубку не взял! Т.е., по хакерской программе, он увидел, что денег на карте нет, снимать ему нечего и он, бросил трубку! Вот такие вот дела!

Так что, не зря я, не доверяю картам и никогда деньги за щенков, не принимаю по карте!)))

yurt.swetlana
08.12.2014, 17:35
ЛЮБАВА, Да правильно всё, жаль конечно, что на своем опыте, зато опыт 100% получился хороший)))))

Светик
08.12.2014, 21:21
Не знаю, как в России, у нас в Беларуси на данный момент девочки не пользуются спросом. Раньше только девочек и просили.
О покупателях. Просто не передать словами, как мне вынесли мозг в этот раз с покупкой щенков :boom: Чего только не было: и задаток забирали, выезжали много раз и не доезжали (причем выезжали из других городов), рассрочку, которую не могу выбить, фото делала в стойке, мамы, щенков во всех возможных ракурсах, предлагали договор под 1-2 щенков (я им собаку, а когда она родит, мне любезно отдадут 1-2 щенков) приезжали по 3 часа все обсуждали, даже мой врач был дома подтверждал здоровье собачек. Списки со сем необходимым, обсуждали все, что можно... и конкретное время, когда девочку увезут. И снова здорово, мы передумали.
Вопрос к опытным - если щенки не продались в 3-3,5 месяца, нужно ли паниковать? Цена приемлемая. Как везде, у нас море очень дешевых собак. Ворованные фото, текста с объявлениями, которые ложь на 100%. Теперь новая песня, звонят и говорят, что они очень большие. "Разводчики" им говорят, что нужно в месяц брать, а то потом они скучают и уже не привыкнут.

ЛЮБАВА
08.12.2014, 21:33
Светик, 3-3,5 паника? Нет, у меня, вообще, никогда нет паники! Рано или поздно, каждый щенок, дождется своего хозяина! И в 5 и в 6 месяцев, бывает продаются, но, зато, такие хорошие хозяева бывают!)))))) У нас в Москве и до 8-9 месяцев, продать щенков не могут, а Вы говорите, в 3 месяца-паника!)))))))))))))))))))))) А те, кто хотят, месячных щенков, это, не Ваши покупатели просто, так же, как и не мои!))))))))

Светик
08.12.2014, 21:49
ЛЮБАВА,
Любовь Викторовна, вот огромное Вам СПАСИБО! :good: У меня просто из-за череды таких вот бестолковых случаев какая-то неуверенность появилась. Да и вокруг все меня пугают, ну естественно кто этим не занимается)
Я и раньше читала, что у каждого свой покупатель будет и вспоминала Ваши слова.
Пусть посидят, они мне не мешают. Подождем того, кто оценит :)

Оля и Марта
08.12.2014, 22:14
Светик, ждём и не паникуем!!! хотя тоже хотца)))))))))))) мне говорят, что цена для нашего города высокая, что на Москву выставлять надо... а в Москве своих малышей хватает, не хочу так далеко!!! и если щенков нормально растить не может быть низкая цена... и так всё с оптовки привожу(((( у меня самый чудесный ребёнок завис (вносили залог и отказались), значит, его родители будут совсем расчудесные!!!! ой, мож сам Дед Мороз захочет для Снегурочки?))))))))))))))))))))))))))

Chagrin
09.12.2014, 13:15
Добрый день, уважаемые форумчане.
Нам, когда за щенком ехали, заводчица сказала, что у нее 2-е парней, а приехали остался только один мальчишка. Ломаем с мужем голову, как могли такого красотулечку раньше не забрать??? Он же расчудеснейший - смелый, гордый, игривый...
Так что поддержу ранее написанное - каждому свой малыш и "родитель".:love:

yurt.swetlana
09.12.2014, 18:10
Chagrin, опять же на вкус и цвет товарища нет! у меня трое деток и в кругу семьи мнения разделились, кто же из них лучший))))))))))

Оля и Боня
09.12.2014, 18:43
Девочки, дорогие! Не нужно волноваться!!!! Малыши обязательно найдут своих родителей!!! Обязательно найдут!!!!!

Забава
09.12.2014, 19:58
Вопрос к опытным - если щенки не продались в 3-3,5 месяца, нужно ли паниковать?
Светик, не считаю себя слишком опытной, но все же попробую высказать. Лично меня напрягает, когда щенки остаются до этого возраста, особенно если на них не возлагаются надежды о перспективе, и щенок не интересен лично заводчику. Считаю, что заводчик не может уделить столько внимания собаке, сколько ее новый хозяин. Считаю, что лучший возраст для отдачи с 2 до 3 месяцев.
Если щенок перспективный, то можно и ждать, а потом оставлять себе.
По поводу спроса: у нас его практически нет и уже давно. Так же как ит на все породы, причем йорки стали одной из дешевейших пород + чихуа и тойчики с ними в этой же компашке. Их берут очень редко. А вот на крупные редкие породы спрос есть и он не падает. Коммерсантовв эти собаки не интересуют, а интерес породников обычно постоянный.
У нас коммерческая порода, а значит есть риск остаться с засидевшимися детками, если они в тягость, то лучше дешевле отдать.

Сафик
09.12.2014, 20:53
Я вообще вижу, что очень много щенков зависает. Сестра моей ляльки до сих пор продается. Уже 2 выставки посетила, цена ниже стала. И вообще очень много подрощенных щенков в продаже.
А я тоже хотела разведением заниматься. Теперь не знаю...

Оля и Марта
09.12.2014, 20:55
Забава, а Вы из какого города?

Феникс
09.12.2014, 21:03
Забава Проблема в том, что очень много разводят породного брака и продают таких типа йорков по бросовым ценам. Очень жалко, что чистота породы практически не регулируется! Каких только "йорков" не развелось! Я лично знаю, что можно получить разводную для суки, даже не выставляя ее!!! При таком количестве заводчиков и возникло это большое и часто некачественное предложение. А многие люди ведутся на тех щенков, что подешевле!

ЛЮБАВА
09.12.2014, 23:23
Девочки, а Вы не забыли, что тема называется Какие бывают покупатели.
А тему, про цену на ийорков, я с форума убрала!

Забава
09.12.2014, 23:28
Оля и Марта,Новгородская область.
ЛЮБАВА,а почему убрали? мне кажется, актуальная тема всегда и во все времена?)))
Люсик,и я знаю, что можно получить оценку не выставляясь, но если покупают кривых щенков, то и на них ориентируется рынок в коммерческих породах. Вот и весь принцип рынка. Что хавают пиплы, то и воспроизводят в большинстве.

Невеста лета
07.01.2015, 16:31
На прошлой неделе продала мальчишку, на первый взгляд новые родители моего детеныша мне очень понравились.... НО через сутки малыш сново был у меня дома. Позвонили, сказали что щенок больше не нужен, т.к. написал на ломинат... Я была в шоке, естественно без разговоров забрала малыша обратно и вернула все деньги. Когда люди брали щенка мы 3.5 часа сидели, они все расспрашивали, сказали что готовились к этому событию 3 года, в общем очень положительные эмоции по началу вызывали.. Вот так бывает.

Ничего себе. Моя Аделька тоже писяла где попало пока не приучилась к пеленке,но у меня и в мыслях не было ее обратно отдать...Сняла ковер сидела с ней круглыми сутками,чтобы научить...Теперь все в порядке и я очень благодарна своей заводчице за Аделинку.

Lazurit
07.01.2015, 20:28
Nik_irina,прям похожая история с песика
У меня возникла проблема:
4-ого числа отвезла щенка новым хозяевам. До этого несколько дней созванивались. Выясняли все вопросы. Все ок. Были очень рады. И я тоже. Щенок реально шикарный. Обещали выставлять и заниматься. Собака у них первая - им подобрала им щенка именно очень хорошего характера и очень спокойного. Я обещала им все подсказывать и направлять. Они говорили, что к собаке шли 2 года.
5-ого числа вечером мне отзвонили, что щенок не приучен делать дела на улице. Я объяснила, как приучать. Всё растолковала.
6-ого числа отзвонился ребёнок (дочка 12 лет ) и сказала, что щенок гадит дома, а не на улице, и что маму тошнит от запаха. Мама же сказала, что они не справляются и просят забрать щенка. Я сказала, что завтра утром заберу.
Дело в том, что забрать сразу не смогу никак, т.к. живу сейчас в 165 км от МКАД. Они это знали и согласились. И мы обо всём договорились.
Сегодня утром муж выехал в Москву за щенком в 8 утра, а я стала звонить в 9-00 (думаю, Рождество, рано не буду звонить), но они не берут трубку. Муж доехал до них, а я всё время названивала, но мне никто не отвечал. Отстоял он у подъезда более часа, но так и не смог ни войти, не дозвониться. Я писала смс, звонила, но всё бесполезно. Трубку не берут.
Что делать???
Боюсь, что они могли его выкинуть на улицу.
Что могло случиться?
Я плачу. Мне жаль щенка. Ну как так можно?
Или я напрасно волнуюсь?
Может ли так поступить мать, купив дочке щенка (и себе тоже)?
Это они:
http://f5.s.qip.ru/1HDgETvb.jpg (http://f5.s.qip.ru/1HDgETvb.jpg)
только хуже(щенка так и не вернули

NataliZoloto
07.01.2015, 20:46
Lazurit, не переживайте,щенок же не рубль стоят. Такие из вас все деньги стребуют,так что они сами заинтересованы чтоб со щенком все было хорошо.Слава Богу,не долго малыш у этих(слов нет!) пробыл!Ждем с вами возвращения домой щеночка.
А на фото они с кем?у вас же йорки.

Добавлено через 1 минуту
И сколько щеночку?

Lazurit
07.01.2015, 20:57
NataliZoloto,это с форума другого-заводчица переживает что пропал(((на фото новые хозяева вместе со щенком.Знаете ли люди разные(((некоторые в гневе на многое способны...:mad:

NataliZoloto
07.01.2015, 21:16
Lazurit, знаю конечно,но надеюсь не такие уроды,раз 2года собирались..Но смысл им дергаться,есл им через день денги вернут и головную боль заберут.
Вы не писали,что не ваш.

Lazurit
07.01.2015, 21:21
NataliZoloto,я написала "с песика"..не подумала как то что не понятно)обратно за щенка денег не требовали,но просили забрать быстрей.Теперь же на звонки заводчицы не отвечают.

Гранат
07.01.2015, 22:09
Lazurit, пусть попробуют с другого номера набрать. А вообще... слов нет...

Забава
07.01.2015, 23:14
на звонки заводчицы не отвечают.
помЁрли от запаха какашек:lol:

А если серьезно: такие люди есть везде, при покупке навешают лапши, а в душе гадкие и мерзкие люди.... Сочувствую заводчице

Lazurit
07.01.2015, 23:21
Забава,вот честно)прям детсад...фу какашка:-((((как же она ребенка растила?тоже не розами пахнет.

Забава
07.01.2015, 23:32
Lazurit,да это понятно все. Просто собака была НЕ НУЖНА изначально. Есть такие люди, к сожалению. Только сегодня читала историю, как выкинули на улицу гладкошерстного метиса, хорошо люди добрые утром шли куда-то и увидели его привязанным к остановке. В итоге у собаки обморожены лапы. У нас сегодня -15 было утром, сколько он там просидел никто не знает. Верноятно что всю ночь
А в начале декабря этот помет метисов отдавался в добрые руки: метисы добермана и еще-кого-то. Наигрались :(
Никогда не пойму таких людей, не дай бог животным попасть в их руки

Олькин
08.01.2015, 12:12
Забава, Господи!Какой ужас!Бессердечный народ!!!

Nik_irina
28.01.2015, 23:59
Lazurit, щенка так и не вернули? Новые "хозяева" на связь вышли?
Эту ( свою) историю я публиковала в 2011году:-)
Так вот Лунтик, давно нашел свою любимую маму и счастлив!:-) я рада что те люди его вернули!

Lazurit
29.01.2015, 00:05
Nik_irina,Сначала пропавшие хозяева вышли на связь и сказали что щенка на воспитание друзьям собачникам дали,а потом оказалось что его продали и уже новый владелец нашел заводчика ттт сейчас у щенка все хорошо.Непонятно почему не вернули и обратно деньги не забрали..чужая душа потемки.

Nik_irina
29.01.2015, 13:21
Lazurit, потому что придурки!!! Извините, но других слов нет:-(

Nik_irina
31.01.2015, 00:38
Сегодня позвонил мне парень, с намерением купить щенка. Вопросов не задавал вообще, при чем девочка это будет или парень, тоже в общем то все равно! Когда я ему все же начала все рассказсывать, он ответил, что берет собаку в подарок и прервал мою бурную речь, дав понять, что ему все пофиг. Через час он был на пороге моего дома, не взглянув на щенка он спросил "это точно йорк и он здоров?" После протянул деньги, и спросил, какие МНЕ документы от него нужны:-):-):-):-) много писать не буду, короче не хотела отдавать ему щенка, но он заверил, что щенок точно не ему! Договорились, что новая хозяйка мне позвонит... я ему сказала, что если подарок не понравится, что бы вернул мне, обещала деньги отдать! 2 часа, пока ждала звонка, чуть ли волосы себе не повыдерала во всех местах (извините), 1000 раз пожалела, что отдала, я не знаю что мною двигало. Я не раз отказывала людям в продаже.... слава Богу, девушка мне перезвонила ( которой щенка подарили ) она оказалась очень даже:-) 2 часа мы разговаривали, она спросила про все! Теперь вроде я успокоилась, как хорошо, что малыш нашел себе хорошу ю маму:-)

Добавлено через 4 минуты
А вообще странно, вроде новый год позади, в стране кризис, ничего не покупают, а детки мои разлетелись как пирожки буквально за неделю, без всяких усилий! Никогда такого раньше не было.

Невеста лета
31.01.2015, 14:15
Nik_irina, Какая Вы хорошая заводчица. Дай Бог вам здоровья. Вот повезло тем кто купил у Вас щеночечка. Я уверена,что Вам можно звонить с любым вопросом,не то что нашей...:(Она у нас как "опеченная",звонишь,а она односложно отвечает,продала мне Адельку без прививок,сказала,что будет у нее вет. паспорт,но его не было...:mad:хорошо,что все обошлось...Но я так мечтала о щенке,что забрала эту бусю без документов и прививок...Я знаю,что о горе-заводчиках есть отдельная темка,просто наболело... А Вы умничка:love:

Lazurit
31.01.2015, 15:45
Nik_irina,Я щенков в подарок не когда не продаю.Дарящий может приехать пообщаться,посмотреть,прицениться,а забирать добро пожаловать с будущей хозяйкой.

Олькин
31.01.2015, 16:21
Nik_irina, как хорошо!душа ведь болит за них, поэтому мы(ну про себя я пока образно) и переживаем. Я уже у себя писала, что не могу себе представить момент расставания с Мией....

Nik_irina
01.02.2015, 01:56
Йорочка Аделька, спасибо, мне ОЧЕНЬ ПРИЯТНО СЛЫШАТЬ ТЕПЛЫЕ слова. Мне звонят в любое время, вот с одной девочкой разговариваем минимум по часу в день, уже неделю. Неделю назад она забрала щеночка. Она скидывает мне фотки и делится ощущениями. Скажу , что мне в радость эти разговоры, мне нравится что она советуется, я рада видеть на фото своего " сыночка", и благодарна ей, что она такая хорошая мама!
Какие бывают заводчики я знаю не по наслышке, первую свою собаку покупала за бешеные деньги, потом лечила пол года стригучий лешай, а она как услышала про это на следующий же день, просто перестала отвечать на звонки, ну я естественно перестала звонить ей!


Lazurit, я согласна с вами. Просто подобная продажа была у меня в первые за 6 лет, я просто растерялась. Меня это не оправдывает, но теперь я знаю точно, что такого больше не повториться. Хорошо, что эта ситуация разрешилась благополучно, она меня научила!!!

yurt.swetlana
24.02.2015, 18:26
Йоркоманка,
Забава, Это конечно не перл в объявлении, но по теме дня "продажа в рассрочку" Я когда своих щенков продавала, так мне одна Очень умная женщина предложила вариант рассрочки, Внимание: 3-х мес, суку с полным пакетом документов и прививок, она предлагала у меня забрать за 15тыс, а остальные 15тыс отдать с продажи первого помета от этой суки. Естественно, документы она у меня забирает сразу, но и договор с ней на остаток суммы заключить! Я отказала, аргументируя тем, что через 1,5-2 года вообще не известно что будит, может вам кирпич на голову упадет или сука не дай бог погибнет, да и просто кинуть можно, что я потом по сдам бегать буду. На меня обиделись и сказали, что я жадная!

ЛЮБАВА
24.02.2015, 19:17
yurt.swetlana, ну, наверное, лучше быть жадной, чем глупой!)))))) Правильно и сделали, что отказали!)))
Только вот, нужная Вам тема!

Fima
24.02.2015, 19:21
yurt.swetlana, то, что предлагала Вам Очень умная женщина называется "договор совладения". НО! При этом подлинники док-тов остаются у Вас, и определенная сумма уплачивается Вам с каждого! помета. А эта тётенька видимо хотела как-то по хитрому...)))

Светик
24.02.2015, 20:51
yurt.swetlana,
У меня была похожая ситуация, но еще круче)))
Девушка предложила оформить договор на щенка. Значит она берет у меня девочку (полностью привита, документы на руках, 4 месяца) совершенно бесплатно, а потом с первого помета отдает мне 1-2 щенков и все))) Смешно просто, я сразу отказала. Ну она мне написала:" Все понятно. Удачи в продаже!"

Йоркоманка
24.02.2015, 21:38
yurt.swetlana, у меня одна девушка (имеющая уже свою семью) спрашивала щенка для своей мамы, обе живут в другом городе, у мамы пенсия маленькая видите ли, а хочется именно йорка. Так не продала бы я им щенка в рассрочку. Заплатить хотели минимально - 3-5 тыс. Я сказала, что если хотят взять за эти деньги щенка, исчезнуть и больше не платить, то это не ко мне (у нас таких умников сейчас хватает, люди по судам бегают). Та ответила, что жаль. Даже не заикнулась, что ее мама точно рассчитается. Видимо, именно так и планировала.

Забава
24.02.2015, 21:42
Йоркоманка, они умудряются и банкам не платить, куда уж заводчику с ними тягаться. В рассрочку можно дать подруге, да ито не каждой. Есть такие, которые мать родную за деньги продадут

yurt.swetlana
24.02.2015, 21:45
ЛЮБАВА, Спасибо, что поправили. я не специально, просто к теме обсуждения пришлось))) Вот и я так подумала, что слишком уж умная покупательница, лучше быть жадиной-говядиной как говорится))) !
Fima, Про договор совладения я знаю, но речь шла не об этом. просто человеку не хотелось платить всю сумму, потому что изначально, она со мной таким тоном разговаривала " да ладно тебе и чё ты так дорого за них хочешь, я знаю что не такие они затратные, ну и в таком духе" как будто я ей подружка и знает она меня сто лет, а когда я не согласилась продать, именно продать за 15т., то она и предложила такой вариант! Ежу понятно, что ничего она потом платить не собирается! А мне оно надо, проблемы на свою голову наживать! Вот и отказала так сказать культурно)))

@nyta2
25.02.2015, 17:32
Я щенков в подарок не когда не продаю.Дарящий может приехать пообщаться,посмотреть,прицениться,а забирать добро пожаловать с будущей хозяйкой.

Ох, как же я в прошлом году намучилась, пока нашла для подруги в подарок котенка британца! Она давно кота хотела, а парень ее не соглашался и тут перед ее днем рождения звонит мне и просит найти котенка... Несколько отказов услышала, после чего просто перестала говорить, что котенок будет жить не у меня.

Лена и йорочки
05.05.2015, 14:39
Какое счастье,когда малыши попадают к настоящим любящим родителям!!!мне сегодня все фоточки шлют,с прогулок со стрижечками!все живы и здоровы!!!и меня не забывают)))))у меня слезы ручьем от радости и гордости!не зря мы девочки не спим ночами с нашими мамочками!ну их этих "продуманных"покупателей,лучше малыш просидит еще неделю,две,три но найдет свою маму!

Солнце
02.10.2015, 11:49
на одноклассниках сегодня увидела:НИКОГДА НЕ ОТДАВАЙТЕ ЖИВОТНЫХ СЕМЬЯМ, В КОТОРЫХ ЕСТЬ МЕЛКИЕ ТВАРЁНЫШИ!!!
МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!!!
Какие ж есть на свете сволочи. Выродки, мерзавцы и нелюди...

Попытаюсь обо всем по-порядку

В нашем питомнике родились щеночки. Прекрасные щеночки, веселые, красивые. Уже подросли. Трех щеночков уже застолбили будущие хозяева, а три еще ничейные.

И вот на одного из ничейных хозяева нашлись.

Приличные с их слов люди. Папа, мама и 7-летняяя дочка. Из Орехово-Зуево.

Рассказали что живут в собственном доме. Для собаки полно места. Папа весь такой положительный-спортивный. Обещал собачку любить и лелеять, гулять с нею много, водить на занятия. Сказал, что были в семье уже собаки. В общем-хороший хозяин. Ну и дочка тоже не отставала-сюсюкала, умилялась, возилась со щеночком.

В общем купили собачку. Прошло 10 дней.

И вот позавчера вечером возвращается хозяйка питомника Елена из похода в хозяйственный магазин (отлучалась часа на два) а соседи ей звонят и говорят:

-Ты зайди мол к нам, а то пока тебя не было-к калитке коробку тебе подбросили, а в коробке-щенок. И кажется, он умирает...

Ну Елена метнулась к соседям-а в коробке и правда щенок. Тот самый, которого отдала неделю назад. Из попы у щенка кровь льется, сам худой-просто кожа да кости. Выглядит просто ужасно...

Елена тут же несется со щенком в ветклинику. И выясняется следующее:

-у щенка в заднем проходе-детали от конструктора "лего". Штук пять или шесть. Щенок истощен до невозможности. Срочно сделали операцию, извлекли детали лего, на прямую кишку наложили швы.

Мы сутки его выхаживали. Уколы делали, кормили жидкой пищей из шприца-он сам не мог есть.. Лежал только и смотрел больными грустными глазами..

Сегодня утром щеночек умер... Ему было два с половиной месяца...

Елена звонит владельцам-папа трубку упорно не берет. С десятого звонка поднимает трубку мама. На вопрос что же произошло-сначала включает "дурку", хихикая как идиотка говорит "я сказать вам ничего не могу", а потом выдает:

-дочка мол их "играла в доктора" со щенком, и детали конструктора "в попочку" насовала...

Я, честно говоря, в шоке. Семейка Адамс. Им всем помощь нужна. Срочная, психиатрическая! Всей семье!

На вопрос почему сразу не позвонили, почему к ветеринару щенка не отвезли-какое то баранье невнятное блеянье, перемежающееся идиотским хихиканием!

Френды! Я никогда не просил ни о чем подобном-но сейчас попрошу-распространите мой пост.

Вот этот "папа":
..............................

Надеюсь больше ему ни кто не продаст щенка!

Natali@
02.10.2015, 11:54
Солнце, Жесть... Просто нет слов....Так жалко малышастика....

Светлана 45
02.10.2015, 11:56
Солнце, да как же это можно так!!!!!!!!!!!!! Бедный малыш......

Тася
02.10.2015, 12:58
Солнце, кошмар какой то.А ведь мы на самом деле не знаем кому своих малышей отдаем.Человеку в душу не заглянешь а внешность и обманчива может быть!Но ребенок!!!ему же 7 лет уже не маленький как такое в голову даже могло придти ,по видимому он психически не здоров просто ,что же дальше будет ничего хорошего из него не вырастет!Колония по нему точно плачет!Вот я теперь вообще задумаюсь стоит ли малышей в семьи с детьми отдавать!Хотя у меня была ситуация я продала мини мальчика в семью где 4 года ребенку .Когда его покупали предупредила что он очень маленький нужно быть осторожнее.Сейчас мальчику уже 3 года и он у них как король живет а ребенку стал лучшим другом.Правда там ребенок очень одекватный он с родителями приезжал за щенком и говорит мамочка ты что же так неудобно его взяла ему же больно может быть аккуратнее.И гладил так нежно-нежно щенка.

NataliZoloto
02.10.2015, 14:23
Солнце, я плакала.Я ему Смску напишу,фашист он.Потому и ребенок такой.Не в детях дело,наши с вами то детки нормальный.Но до 5лет не стоит.

ЛЮБАВА
02.10.2015, 15:55
Солнце, а у меня, например, больше ответов, чем вопросов! Первый вопрос, откуда хозяйка щенка, знает точный адрес и ФИО покупателя? Она что, договор купли-продажи составляла и паспорт его при покупке смотрела? Если да, тогда нужно не в инете писать, а заявление в милицию и завели бы уголовное дело, за жестокое обращение с животными! А во вторых, девочка 7-ми лет, не могла такого сделать, это не 2-3-4-5, а 7 лет, это уже ребенок, в школу должен ходить! Хрзяйка щенка, видела же ребенка и смогла бы наверное оценить ее адекватность!
как по мне, так попахивает это все, "пакостничеством" или местью какой-то этому человеку, а то, что такое бывает, так я лично сама на себе испытала, что такое инет, а инет, это, информационная "помойка" и нельзя верить всему, что пишут! Хозяйка щенка, должна, в первую очередь, выкладывать документальное подтверждение, а именно, договор-купли продажи, док-ты из вет.клиники с указанием клейма и клички щенка!
Поэтому, данные этого человека, я со своего форума убираю, кому нужны подробности, можете или в личке спросить или на Однокласниках самим найти!

гугуся
02.10.2015, 15:59
[quote=Солнце;70431 Моб. 8(967)42Х-ХХ-58[/quote]
странный код оператора для Московского региона, 967-421ХХХХ это Кабардино-Балкарская Республика.

ЛЮБАВА
02.10.2015, 16:04
гугуся, Лена, телефон может быть карпоративный или без роуминговый, ну вот, как у меня, например!)))

Salt
02.10.2015, 16:45
ЛЮБАВА,
Я накопала продолжение истории. Пишет один из людей, который перепостил ту историю из соцсетей

Как выяснилось, по указанному мною адресу проживают совершенно другие люди, не имеющие к этой истории никакого отношения.

Очевидно, что покупатель щенка указал в договоре чужой адрес. Почему он так поступил-тайна, окутанная мраком.

Я хочу принести извинения людям, чей адрес я указал в исходном посте. Они оказались втянуты в эту историю совершенно случайно и незаслуженно.

Сожалею, что им пришлось пережить несколько неприятных моментов в процессе выяснения обстоятельств этого дела. А был ли мальчик? /с/

"Не позволяйте вашим ушам слышать то, что не видели ваши глаза". (Омар Хайям)

Добавлено через 1 час 45 минут
Девочки, вот как хотите, а по мне история фейк, и знаете почему - вот попробуйте собаке что-нибудь в попу затолкать? Я лично - не берусь. Даже если щенка связать и зафиксировать намертво, он будет отстаивать неприкосновенность пятой точки насмерть.

У молодого человека мама купила 1,5 года назад котенка, и я понесла его в клинику анализы сдавать. Там мы 4-месячную козявку втроем (!) держали, чтобы кровь у него взять - я, врач, медсестра, а вторая медсестра пыталась взять кровь на анализ.

А второму котенку, которого на улице подобрали, нужно было сделать клизму, ибо он на передержке не какал 3 дня после улицы. Итог - руки в хлам у передержки, мужа передержки, меня, Сереги - и котенок ускакал без клизмы и от страха прокакался к ночи сам.
А тут щенок, который всяко посильнее котенка, и семилетний ребенок, который в любом случае слабее троих взрослых. И что дожен ребенок сделать, чтобы в крошечное анальное отверстие запихать деталей от Лего, а? Даже если принять за "дано", что щенок полностью обездвижен (под наркозом) - пойди ты затолкай ему в задницу пластик, да хрена лысого! А щенок, заметьте, не под наркозом, и к заднице притрагиваться не дает.

Сергей Диану иногда троллит - она когда в раж входит, играет с игрушкой трясет ее, рычит (крысе позвоночник ломает, в общем), он потихонечку сзади подходит и 2 пальчиками еле дотрагивается до шерсти на кончике хвоста - Диана так смешно подпрыгивает и отодвигается на всякий случай на метр подальше. И крысу уносит.

А в Лего детали крупные, у нас Лего этого полно. Я не верю, что ребенок может такое проделать чисто физически.

Мое мнение - это ОСЕНЬ пришла. Весна и осень, и желтые домики с розовыми заборчиками переполнены.
Мы тут в сентябре продавали бэху. И на протяжении всего месяца, пока висело объявление, звонил какой-то товарищ с южным акцентом и говорил, что приедет прямо сейчас смотреть машину, и приедет с деньгами, и если все так, как указано в объявлении, машину заберет. Но каждый раз перезванивал - то у него машина сломалась, то денег сейчас наличных нет, то брата ДПСники задержали.
День на пятый мы начали ржать, на десятый день внесли его в черный список, однако он упорно продолжал названивать каждый раз с разных телефонов причем. Примерно через месяц наконец угомонился.

Солнце
02.10.2015, 18:38
Salt, хорошо, если все это оказалось выдумкой. у нас, например был сосед, он купил тоя. вырос большой пес. от обиды на собаку орали, она начала ссаться в квартире. мы у этого соседа как раз квартиру покупали, чтоб две рядом на одной площадке были. он рыдал, что собаку с собой взять не может, может вы за ней присмотрите. на следующий день приходит рыдает, говорит, что собаку усыпил, все горе у него теперь. проходит неделя, пока документы оформляли. забегает весь радостный-я собаку купил, йорка. женщина, которая продавала, сказала, что знает меня как ответственного человека и продала со скидкой. мы в шоке были. хорошо, что через неделю приехала его теща и собачку у него отняла, к себе забрала. а вы говорите что в 7 лет дети адекватные. тут со взрослыми то проблемы. по виду иногда и не скажешь

Salt
02.10.2015, 18:40
Солнце, я не говорю, что дети адекватные, всякие бывают, особенно если с психикой проблемы. Но натолкать щенку пластиковых предметов в попу, я считаю, ребенок физически не сможет, даже если очень захочет. Не справится он с вертлявой собачкой.

Солнце
02.10.2015, 18:52
Salt, возможно и деньги в соцсетях так зарабатывают. больше репостов больше рекламы мелькает, кому то денюжка за это капает. я там и класс не ставила и репост не делала, тут выложила, если правда, то своих им не продадут

Анжела
02.10.2015, 18:52
Девочки, нет. Детишки и не такое подчас устроить могут. В интернете периодически показывают покалеченных животных, у пеня волосы от ужаса на голове шевелятся. Ну как мир может носить таких упырей и живодеров ? Я не понимаю просто. Ну ладно, взрослые живодеры явно шизофреники. Но дети? Ведь нормальный ребенок изначально ДОЛЖЕН ну пусть не любить, но хотя бы умиляться животным? Ведь мы все воспитываем детей на сказках, мультиках... Там в основном обычно животные...
Недавно в интернете история была похожая- там ''детишки'' котенку камешков в задний проход натолкали. Тоже умер малыш. Вот я просто не могу это читать спокойно. Ну кто родители у таких детей? И вот простите меня пожалуйста, грех наверное писать такое, но я реально сама бы этим... что- нибудь в зад затолкала, чтобы поняли что это за ощущения ... А тут в нас в соседнем городе была история, мне женщина покупательница рассказывала, вообще на одной улице за деревьями постоянно находили повешенных и замученных котят... Я даже слушать не могу про все про это...
А что касаемо конкретно этой истории- то возможно и действительно насолить кому- то хотели. А люди многие поверили, переживали вот так же как мы... Грустно в любом случае, если было такое- жалко до слез щеночка и хозяйку, а если не было, что есть такие людишки, которые играют на чувствах и нервах других людей(((

Salt
02.10.2015, 18:58
Солнце, кстати, тоже верно! И даже скорее всего так и есть! Тут на Авито была выложена фотография собаки, попавшей под трамвай, крупная овчароидного типа сука, без передних лап. Такое слезливое объявление, мол, я студентка, "вспоможите чем можите", собака в клинике, мне не не на что лечить. И номер киви-кошелька. И все бы прекрасно и замечательно, только я эту суку отлично знаю - она действительно попала под трамвай... в 2012 году. И в том же году она вылечена и благополучно пристроена, хозяева купили ей за невменяемые деньги инвалидную коляску, и собака прекрасно себя чувствует, и гоняет по улице на коляске еще быстрее остальных собак этих хозяев, с полным комплектом лапок, чувствует себя абсолютно счастливой, и отсутствие лап ей не мешает. По-моему по состоянию на сегодня она уже научилась держать равновесие и передвигаться на одних задних лапах. Да, точно, хозяева ещё говорили, что она теперь со стола берет то, что ей нравится, потому что на задних лапах стоит устойчиво, а высокий рост и наглость позволяют ей дотянуться до любого блюда на столе.

Мошенников много развелось... К нам тут один мигрант приходил, говорит "я за 10000 руб. РВП (Разрешение на временное проживание в России сроком на 3 года, первая ступень на пути к получению гражданства РФ) купил, куда мне с ним дальше?". Я уточняю - как это купил за 10000 руб.? Если РВП дали, то есть у Вас были основания, то это бесплатно, а вот если Вы, кхе-кхе, квоту на получение РВП покупали (тоже случается, редко, но случается), то это далеко не 10 тысяч, не 20, и даже не 50. На что он отвечает - "а у меня знакомый один печати изготавливает, вот он мне за 10 тыщ и поставил в паспорт печать, что у меня РВП. Мне теперь вид на жительство надо получать. Так куда мне дальше-то с ним идти?". Говорим - "В Посольство Украины иди, говори, что паспорт потерял, пока за подделку документов не привлекли"

ЛЮБАВА
02.10.2015, 19:26
Ну вот, это самое то, что я и писала изначально! а у нас, в Правилах форума написано, что размещая вот такую информацию, нужно документальное подстверждение, иначе и меня, как хозяйку форума, могут привлечь за кливетничество!
И еще, не зря же написала, что инет, это информационная помойка! так что девочки, немного фильтровать информацию нужно! прошли те времена, когда в переходах и в метро, просили деньги на лечение, а мы все давали! Я лично, давно не даю, потому как знаю, что бизнес попрошайничества, стоит не на последнем месте!
меня лично насторожило в этом сообщение, первое, что не указана порода щенка и точные данные покупателя! Ну скажите честно, те кто продавал животных, все ли вы проверяете паспорт у покупателя? И засунуть в задний проход части лего, например щенку йорка, это не реально, в силу размера, а если овчарки или ротвейлера, то врятли щенок позводит это сделать! а тем более ребенок, девочка, 7 лет!
Ох, уж эта осень........

Анжела
02.10.2015, 19:50
ЛЮБАВА, вот и страшно, что из за таких вот, кто выставляет ложные, поддельные или старые фотографии люди перестают верить тем, кто действительно попал в беду!!! Тут на днях к нам в магазин пришла женщина и попросила поставить на кассу коробочку для сбора средств ребенку на лечение. Мне девочки позвонили и спросили- можно или нет? Ну мне правда и в голову не пришло спрашивать какие- либо документы. Мне прямо даже стыдно про это спрашивать. Ну как можно наживаться на таком? Правда эта женщина сама оставила какие- то ксерокопии документов, правда я в них не поняла ничего.
А в ЛЕГО детали крупные только который для малышей, а в ЛЕГО для детей постарше ой какие мелкие детали есть! Там на упаковке даже ограничения по возрасту стоят, чтобы родители были внимательными, и следили чтобы детишки в нос и в уши себе ничего не засунули.

Солнце
02.10.2015, 19:52
ЛЮБАВА, не подумала,что могут быть последствия,памятуя о соседе, хотела быстрей девочек предупредить,чтоб их детишки таким монстрам не достались

Salt
02.10.2015, 20:04
Анжела, Саша, ты знаешь, вот на Ярославке недалеко от въезда в Королев стояла одно время тетка с картонкой "Помогите на лечение, у ребенка рак", и диагноз написан - вот точно воспроизвести не берусь, но какой-то совершенно нереальный типа острого лейкоза щитовидной железы или ящура (как в "Кавказской пленнице"). Не вижу, чтобы кто-то ел подавал, и давно не стоит уже, к счастью

ЛЮБАВА
02.10.2015, 20:15
Анжела, Саша, в таких делах, не может быть стыдно, попроси обязательно документы и не ксерокопии, а оригиналы, если не предоставит, убери коробку! потом тебя же и обвинят, в пособничестве мошенникам!

Анжела
02.10.2015, 20:16
Salt, да, Вика, таких везде полно. В метро, переходах, на рынках. Таким мне кажется и не подает уже никто. Правильно Любовь Викторовна пишет- это целая мафия нищенская ... Нас учат быть равнодушными. Учат самыми жестокими методами. Но тут она же пришла в магазин, и коробка у нее такая из оргстекла, как в супермаркетах крупных для помощи детям ставят, с фотографиями и т.д. Мне просто в голову бы не пришло отказать на такое дело(((

Добавлено через 1 минуту
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, так они же не могут всем оригиналы раздавать (((
Блин, что- то я расстроилась((( И вот девочки мои, продавцы, все сочувствуют мальчику, и никто даже не усомнился, что может быть неправда(((( Ой...

ЛЮБАВА
02.10.2015, 20:22
Анжела, да не раздавать, а показать тебе, как хозяйке магазина! А еще, сфоткай фото ребенка на телефон и выложи в личку, Пинкертонам нашим, Лене гугусе или Вике, они по фото, поищут инфу в инете! Ведь часто пишут о двойниках и липовых счетах детей, действительно нужнающихся в помощи! Саша, ну ты что, совсем телевизор не смотришь?
Но, что-то мы отвлеклись от темы покупателей! Пора уже в другую тему, в Разговоры обо всем переходить!

Ната0505
02.10.2015, 21:00
Какой кошмар! Но с Викой соглашусь, что как-то неправдоподобно.... Мы когда свою миничку брали, моему младшему было 5 лет. Я с ним до покупки и после провела "политбеседу", он все понял. Не может ребенок в 7лет, тем более ДЕВОЧКА, такие неадекватные вещи творить!

Лена и йорочки
02.10.2015, 21:06
Я считаю,что все от родителей зависит,от их отношения к собаке.а сколько детей и сколько им лет не важно!моим было год а второму четыре,когда первая собаа появилась.как родители относятся,так и дети.разница еще в том,что кто то берет собаку как члена семьи,а кто то для ребенка-поиграть((

Анжела
02.10.2015, 22:08
Вот, девочки, недавно в одной группе по йоркам была такая история. И это очень похоже на правду. И я думаю людям занимающимся разведением неплохо знать что бывает и такое(((
Все любители йорков! В нашей семье случилось большое ЧП, а именно вот что, напишу тем кто продает щенков, может это банда какая то орудует из Москвы!
4 дня назад мне на телефон позвонила женщина и представилась Оксаной, сказала что ей хотелось бы приобрести щенка (мини). Мы договорились что она приедет на следующий день. На следующий день приехала она и еще мужчина (очень крупного телосложения, под 2 метра ростом, он еле зашел к нам в дом). Я их проводила в комнату, выпустила щенков, пока они смотрели как те носятся, они меня попросили показать родителей. Я пошла за родителями, а девочка из прошлого помета (ей 28 сентября) должно было исполниться годик) тоже игралась с щенками. Захожу обратно в комнату, мужа ее уже нет, она сказала что ему срочно надо позвонить и он пошел в машину, и тут она начала тоже быстро собираться, родители щенков стали не нужны! Я не поняла в чем дело, она обулась, попрощалась со мной, сказала что перезвонит, мы попрощались и она вышла в калитку. Захожу домой все носятся, а моей Зарки НЕТ НИГДЕ! Девочки, у меня сердце остановилось, я бегом за ними, а машины уже нет на стоянки около дома, я на телефон звонить а он не отвечает. УКРАЛИ МОЕГО РЕБЕНКА! Пишу а у самой слезы градом, не уследила, ну как же так! Ну как так можно?! Каждую минуту думаю о ней, столько с ней прожито за этот год, и такая она замечательная девочка была! Простите если очень долго, и что-то не нужное написала, но мало ли может кто-то сейчас тоже продает щенков и приедут вот такие "уроды" , будьте бдительны!

Тася
02.10.2015, 22:16
Анжела, ну кошмар какой то,что не история то ужас!Но познавательно нам всем!

ЛЮБАВА
02.10.2015, 22:42
Анжела, Саша, эта история о краже щенка, совсем не новость! Это происходит, ну во всяком случае, все 15 лет, что я занимаюсь йорками! и периодические всплески бывают, то реже, то чаще и у нас, у заводчиков, даже черные списки есть телефонов, с которых эти люди звонят! вИ всегда мужчина и женщина, то русские, то кавказской национальности! И хорошо, если одного щенка украдут, а то был случай, заводчице пробили голову и украли всех щенков, что были у нее в доме, а было их немало, больше 15 штук!
так что, каждый приход покупателя в дом, это своего рода риск или по голове получить или украсть щенк могут! но это, как говориться, издержки, а как не приглашать в дом? На лестничную площадку выносить щенков? а вот кстати, одна из причин, когда действительно выносят на лестничную площадку, а покупатели, думают что разводчик какой-то!
Так что я, мне кажется за эти годы, чего только не наслушалась.........

yurt.swetlana
02.10.2015, 23:40
Анжела, О! я тоже читала эту историю! хорошо что она закончилась благополучно, девочку нашли и она вернулась в родной дом! Правильно Л.В. пишет, мы как порядочные зовем и впускаем в свой дом показать как и где росли щенки, а этим пользуются не чистые на руку люди! Вот и задумаешься в следующий раз, может и правда показывать щенка на лестнечнной клетке!

ЛЮБАВА
02.10.2015, 23:44
yurt.swetlana, да нет, не нужно на лестничной клетке, нужно просто, не оставлять покупателей одних в комнате! Когда приглашаете людей в дом, обязательно должен быть кто-то еще в доме, что бы Вы могли выйти, а человек, оставался в комнате с покупателями, вот и все!

Анжела
03.10.2015, 11:46
yurt.swetlana, нашлась девочка, правда? Ой как хорошо, я не знала. А как нашли- то не знаешь?

ЛЮБАВА, да уж... Жизнь такая- только и гляди в оба! Мошенники не дремлют. А чтоб еще и по голове дали в собственной квартире это уж ни в какие ворота не лезет

yurt.swetlana
03.10.2015, 12:50
Анжела, На авито нашли, продавали в соседнем городе(в объявлении был указан возраст меньше, она мелкая, так что выдавали за 8 мес щенка) по телефону договорились с продавцом, перечислили задаток 2т.р. что бы её ни кому не продали, пока они 5 часов ехать будут. а дальше как в детективе. Что бы её не узнали, хозяйка капюшон на голову одела, продавец (тот самый, что украл)вынес девочку к подъезду, хозяйка схватила её и в машину, продавец там что то ей кричал про деньги, а как увидел что муж(он охотник с ружьём приехал) из машины вышел, сразу развернулся и быстро убежал. Молодец хозяйка не опустила руки и все объявления просматривала!

Добавлено через 1 минуту
ЛЮБАВА, Буду дверь запирать, что бы не смогли выйти без меня)))) а то я часто одна как раз дома!

ЛЮБАВА
03.10.2015, 14:21
yurt.swetlana, вот, вот или дверь запирать! Я тоже раньше, практияески всегда одна дома была, а теперь, уже так боюсь, что не приглашаю никого домой, если одна дома!))) А если и случается, то я теперь, никогда в комнату, где щенки, никого не приглашаю, я щенков, по одному, выношу в прихожую и показываю на руках своих и в руки, не даю!

Анжела
03.10.2015, 16:12
yurt.swetlana, умничка какая хозяйка ! Молодец просто- не отчаялась и не испугалась поехать.
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна- а если подержать попросят- ну например вес почувствовать или хвостик прощупать или просто, чтобы понять нравится ли щенок по ощущениям а не просто внешне.

ЛЮБАВА
03.10.2015, 17:53
Анжела, да пожалуйста, щупают, после мытья рук своих, но, в моих руках!)))) Саша, я ведь бдю, даже если вижу, что реальный покупатель, могу дать и в руки, но сама придерживаю всегда щенков, что бы, не дай Бог не уронили! Ну и сейчас, как правило, я дома одна не бываю, муж всегда присутствует!)))))) Наконец-то, я его убедила, что реально страшно одной быть, с покупателями наедине!))) Особенно, когда без предупреждения, семейка из 5-6 человек заходит в квартиру, бывает и на двух машинах и с друзьями еще!))))) Я такие компании, дальше порога не запускаю, предлагаю раздеться, только хозяйке, ну еще и ребенку, если есть таковой, остальные стоят у порога!))))) Был случай, когда пришла хозяйка, с двумя подругами и в общей сложности 5 детей с ними было! Вот, о чем люди думают, когда идут в чужую квартиру, смотреть или покупать щенка?)))))) Так вот, я в квартиру тогда, только хозяйку с ребенком запустила, остальные остались за дверью! и возмущению моему, не было предела (внутри конечно же), а им я сказала, что извините, но у меня, не филиалл зоопарка и места в квартире у меня столько нет!))))

NataliZoloto
03.10.2015, 18:19
ЛЮБАВА, и моя заводчица так делает,но пощупать не дает,так смотри-пусть бегает ребенок или на пол садись и смотри,и коврик есть у нее специальный.:) наверное тоже опыт горький есть-не спрашивала.
Ох,вот вы правильно про зоопарк и этих стадом приходящих зевак.

yurt.swetlana, какая умница хозяйка,хорошо что вернули лапушку свою.

ЛЮБАВА
03.10.2015, 19:23
NataliZoloto, Наташа, тот кто любит животных и сами садятся, чтобы поиграться со щенком, прямо на пол и без коврика!)))))))) А когда приходит семейка Адамсов и на лице даже улыбки нет, ни у мамы, ни у папы, ни у 15 летнего ребенка, я таким и сама не продаю!))))))))

Йоркоманка
04.10.2015, 00:39
Не всегда можно организовать встречу, чтобы кто-то дома был, к тому же иногда покупатели являются не то что в другое время, а даже в другой день. Бывает, что и прямо в двери звонят, если кто одновременно заходит в подъезд, наверное, или ждут. Я раз так открыла. Муж как раз прийти должен был, а света на площадке не было. Нет, все прошло нормально, но... Знаю, что некоторые заводики мелкашей держат еще и серьезную собаку, которая помогает встречать покупателей. В инете постоянно твердят, что покупатель непременно должен увидеть условия, в каких живут щенки (а иначе и покупать не стоит), но и мы там же живем, и у меня нет ни малейшего желания демонстрировать это совершенно посторонним людям. Так и говорю, если собираются проходить дальше прихожей. А про то, могла ли девочка насовать деталек ЛЕГО скажу, что могу поверить. Щенки - не котята. Кота моего тоже втроем держали, чтобы укол сделать. Если бы я ими не руководила, то все руки бы им разодрал. Он кругами потом по кабинету носился с шипением и все ржали. Собаки так делают? С ними проще. Собака только вздрогнет от укола и все. Мои по крайней мере так. К тому же если щенка не кормили (пишут же, что истощен был), то какое от него сопротивление? В нашем районе живет дедуля, который отрывает голубям головы при детях. Это продолжается не один год. Свидетелей много. Одна мать пишет "У вас старик...а мы в это лето всем двором двух детей ( девочку и мальчика) гоняли...так у нас до сих пор все этажи в крови от голубей...они их ловили и вживую рвали....так девочка сказала мне прямо в глаза что ей это нравиться...вызывали участкового и по делам несовершеннолетних... А вы говорите взрослые ...ббрррррр, девочке-9 лет, а мальчику 10...они с соседних домов...а как мамы отреагировали(а вы мол что..так в детстве не делали)............когда так сказали мы вообще все в шок впали....нет-не было...мы в нормальные игры играли...Этих мам самих надо было наверно к психиатру вести". Потому не стоит недооценивать детей и людей вообще. Я и убитых голубей в округе много вижу, и безголовых. Потому верю.

Света и Марика
30.10.2015, 16:20
Девочки, получилась такая ситуация, я в этот понедельник продала щенка Мишаньку, позвонила новой хозяйке во вторник вечером спросить как дела, все ли хорошо, она сказала что все ок, сегодня захожу на местный сайт новостей и что я вижу, продается щенок йорка и стоит фотка, я на эту фотку минут 10 смотрела, вроде похож, а вроде нет, я позвонила с другого телефона, ответила эта хозяйка, ну я ее пораспрашивала что да как, когда купила, где купила. Потом я звоню со своего телефона, и все выясняю, оказывается у старшего ребенка (он большего всего с ним время проводил) обострилась астма, и она решила его продать, даже не позвонив мне, хотя я ей говорила по любому вопросу звонить мне. Ребенок со вчерашнего дня находится у бабушки и как бы он к щенку привык, и не хотят отдавать. Я сказала ей, что щенка в этом случае заберу обратно и отдам ей деньги. Она сказала, что подумает до воскресенья что делать. У них еще есть кот 16 летний и морская свинка, на них аллергии нет. Вот что делать?

NataliZoloto
30.10.2015, 16:37
Света и Марика, Света,я бы забрала-деньги вернула,раз уже объявление дали (зачем дали,если не решили-ненадежные люди) и пусть пробы сдают.Грустно конечно,но и так бывает,аллергия на йорков(((
Ох мамочки щеночков,волнительно вам так всегда((

Света и Марика
30.10.2015, 16:39
NataliZoloto, я ей то же самое сказала(((

Оля и Боня
30.10.2015, 16:51
Света и Марика, Забирать однозначно.И ни как по другому.
Мы один раз уже сталкивались с такой ситуацией. И выкупили уже годовалого нашего малыша. Сомнений не было ни минуты. Теперь малыш в любящих и обожающих его руках.А у нас на душе спокойно и светло.Что всё хорошо!!!!!!!
Забирате!!!!!!!!! Это не их собака!!!!!!!!!!

Света и Марика
30.10.2015, 16:56
Оля и Боня, я так и хочу сделать, забрать обратно)))

Оля и Боня
30.10.2015, 18:08
Света и Марика, И чем скорее,тем лучше! Там малыш изначально чужой.
Его самый лучший дом ждёт его впереди.И вы будете чувствовать себя спокойно!

Лена и йорочки
30.10.2015, 18:54
Света и Марика, Света,забирайте,даже не думайте.это из разряда тех покупателей,которые даже если сейчас не отдадут,потом снова продавать будут,причины разные будут находиться.Забирайте срочно(((

lyudmia
30.10.2015, 20:51
Света и Марика, вот сейчас прочла вашу ситуацию и сама задумалась. Один малыш у меня попал в очень замечательные руки. Да, переживала очень. Но когда его новая хозяйка рано утром стала задавать мне вопросы по вайберу, то у меня на душе стало так спокойно, и я уверена, что ему будет там просто замечательно.
А вот завтра (если конечно не сорвется) должны приехать за вторым. Но я что-то насторожилась. Семья живет не в Саратове, а в районе. Двое детей - 8 и 13 лет. Жена хотела большую собаку (у них частный дом), но ей не разрешил муж большую. Выбор встал между двумя породами или йорк или шпиц. Остановились на нашем мальчишке. Но...она мне задала вопрос - бывает ли на йорков аллергия. Вот я теперь после прочтенного выше, в стопоре. Девочки, подскажите, как поступить мне? Что-то я стала переживать.

Света и Марика
30.10.2015, 21:00
lyudmia, я тут устроила расследование, вечером звонила моя сестра этой хозяйке,так как объявление она не сняла, по разговору она его продает, на этом фоне слышны детские голоса, завтра буду ей звонить и забирать своего щенка, мне так кажется что там нет никакой астмы у ребенка, просто наигрались

lyudmia
30.10.2015, 21:05
Света и Марика, а цену выставляет такую же? Или больше?

Света и Марика
30.10.2015, 21:13
На 1 тысячу больше

Тася
30.10.2015, 22:01
Света и Марика, однозначно забирать!Есть аллергия или по другому поводу отдают.В этой семье любви к нему все равно не будет.Раз уж с таким малышом они вот так запросто расстаются,что же дальше будет когда он подрастет.Забирайте без раздумывания!Он еще найдет самых лучших мам-пап!
lyudmia, у меня была похожая ситуация.Купили у мня щенка -шикарную девочку.Через 6 дней звонит хозяйка вся в слезах что у нее аллергия и хочет возвратить щенка.Я сказала приезжайте.Она приехала и на самом деле у нее был отек на слизистых и зареванная она вся.Не хотела расставаться со щенком и привыкла уже к нему.Говорит даже спать стала в другой комнате не с ним.Но все равно аллергия бушевала.Я конечно отдала ей деньги и забрала щенка.Так она мне потом звонила и интересовалась как малышка и в какие руки она попала.А вот щенки которые у меня оставались девочку уже начали гнать и не принимали.Очень сложно с ними потом было.

Оля и Боня
30.10.2015, 22:06
Света и Марика, Ну разве в деньгах дело? отдайте, сколько они хотят,и забудьте о них.
И так всё ясно.

lyudmia
30.10.2015, 22:08
Тася, вот если бы эта семья жила не в районе, у меня бы может и проблем бы не было. Но человек собирается завтра приехать, а если мне не понравятся покупатели? Вот в чем беда-то. Прокатаются туда и обратно и получат от ворот поворот. Ведь своего ребетенка отдаем..

Тася
30.10.2015, 22:17
lyudmia, вот интересно,а как они собирались большую собаку покупать если у кого то из них аллергия?так вы им лучше заранее позвоните и уточните почему у них вопрос по поводу аллергии встал.В какой форме и на что была?Может у них пищевая.Ну и объясните что к чему.

belohka46
30.10.2015, 23:50
А у меня один раз было такое , хозяйка звонит и говорит что малышка в туалет ходить стала где попало (ребенку было 3 месяца и неделя ) . Как купила все было хорошо а через две недели прибывание стала гадить не на пеленку. И потом говорит придется на балконе ее поселить , на что я была просто в шоке был март месяц. или говорит ее продам. На что я ответила что бы не мучила ребенка и что пусть скажут мне цену и я приеду ее заберу у них. На что мне сказали не куда приезжать не надо и вообще мне ее не продадут назад а если надумают продавать то сами найдут кому. Я после этого начала биться в истерике и потом поняла что с ними надо ласково и как говориться подлизывая им их ж... в итоге мне удалось убедить их в том что собаку можно приучить и что надо быть терпеливей правда при этом я купила им вольер для приучения малышки. Сейчас крошке почти год и все у нее хорошо , они приносят мне ее часто на стрижку , девочка ухоженная чистенькая не запуганная и целовашка . Я стригу их бесплатно , мне главное не деньги а что бы я ее видела. Вот потом сидела и думала вот так захочешь вернуть ребенка а его не кто может и не продать назад , скажут я знакомым своим продам а они могут быть еще хуже . Это по сути их собака и они что хотят то и делают и большинству плевать что мы ждали их появления на свет растили и что сердце у нас рвется на часть. И как бы печально это не было но мы не всесильны и всех распознать не можем(((((((
Хотя я всегда всем говорю по любым вопросам звоните всегда отвечу и подскажу.

Лирика
31.10.2015, 00:09
lyudmia, на счет аллергии , может просто так спросила.
Я когда йорочку искала , один раз звоню по объявлению , все все распрашиваю ,а тут возьми и спроси про аллергию))) Целая дискуссия была на эту тему. Сама не знаю почему и зачем спросила. Ведь до девочки жил мальчишка . Да и литературы про йорков прочитано кучу.))))

Лена и йорочки
31.10.2015, 07:30
У меня тоже забирали мальчишку в другой город,потом,когда половое созревание у него пошло,стали жаловаться что все метит(((потом кот заболел из за собаки((щенку уже почти год был.на что я прямо и четко спросила-продавать будете?я приеду заберу.на что хозяйка сказала-ни за что,он наш член семьи и будем справляться.кота вылечели,мальчишку кострировали,все наладилось.ттт.но я нанервничалась,будь здоров)))))