PDA

Просмотр полной версии : Какие бывают покупатели.


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6

Tane
31.10.2015, 11:58
Света и Марика, забирайте. Если вам не отдадут, то пусть кто- нибудь из знакомых приедет. Жалко щеночка. :(

Тася
31.10.2015, 18:40
Света и Марика, ну как у вас дела?вернули малыша?

Света и Марика
31.10.2015, 19:22
Сегодня я съездила к этой хозяйке, причина была в том, что щенок ходит мимо пеленки, я ей сказала что его надо учить ходить на пеленку, объяснила что нужно делать, она все поняла, сказала что будет его приучать к пеленке, и чтобы звонила мне сразу же, если что случиться, будем решать проблемы вместе

lyudmia
31.10.2015, 21:33
И у меня проблема решилась. 2 недели названивали, умоляли, а в результате не приехали и даже не позвонили. В итоге - не пришлось отказывать - это плюс, а минус - из-за них я потеряла человека, который реально был настроен купить малыша. Вот и мне наука. Называется пошла навстречу и придержала. И вообще я что-то в жизни перестала понимать людей. Ну передумал, почему не позвонить и не предупредить. Не понимаюююююю....

ЛЮБАВА
31.10.2015, 21:39
lyudmia, а вот когда, без залога, перестанете придерживать щенков, тогда и понимать ничего не нужно! оставлен залог, не приехал и не позвонил и все, значит им щеннок не нужен, деньги остаются Вам и никаких проблем! Я надеюсь, этот случай, станет для Вас, хорошим уроком, что в бизнесе, на слово, верить нельзя никому, даже знакомым людям!

lyudmia
31.10.2015, 22:25
ЛЮБАВА, конечно уже поняла, что никакие человеческие отношения ничего не значат )))

NataliZoloto
31.10.2015, 22:31
lyudmia, ну если про друзей есть поговорка,что если не хочешь их потерять,то сам не провоцируй их на предательство,то что уж тут про знакомых.
Придет к вашему щеночку его самая лучшая мама,не переживайте:)

lyudmia
31.10.2015, 22:39
NataliZoloto, конечно. Все что происходит - к лучшему )))

Тася
31.10.2015, 23:11
Я фигею от покупателей!Выставить на продажу щенка из за того что он мимо пеленки ходит.Ну полнейший моразм!А если он им на диван надует,страшно подумать просто!А что когда брали не задумывались они об этом, думали куклу берут?Вспомнила,в прошлом помете мне одна звонила,и не как все с адекватными вопросами,а первым делом спрашивает а как она купается нормально,не выпрыгивает и не кусается?Я в шоке от такого вопроса была!Сразу отшила ее.Дурдом да и только!Муж говорит она его что топить собралась что ли?Вот и такие сумасшедшие бывают.Ой,девочки читаю вас и в очередной раз убеждаюсь,что надо еще тщательней в этот раз отбирать покупателей!Только как это сделать?

Оленёнок
01.11.2015, 10:28
Тася, По мне так,это нормальный вопрос,у многих есть проблемы с помывкой и мы в том числе.Я,когда Плюху мою,у нас,,морской бой,,происходит,вся ванна застилана резиновыми ковриками,потому как убиться может ребёнок.А если у людей опыта нет,может обернуться трагедией.Да и не таких надо отшивать,которые дотошно всё распрашивают,а тех кто ничего не спрашивает,а потом в ,,тихушку,,продаёт.

lyudmia
01.11.2015, 10:40
Оленёнок, мне тоже нравится, когда задают вопросы. Вот недавно у меня взяли щенка и девушка просто засыпала вопросами. Зато я уверена, что малыш ей небезразличен и она любит его и очень беспокоится.

olechka57
01.11.2015, 16:30
Деаочки, а у меня полна ж.. с продажей. Не пойму, что я не так делаю. Дорого конечно. Но и вложено не меренно. Даже если цена не стоит, практически нет звонков. Конечно, если разводчики подешевке отдают...

NataliZoloto
01.11.2015, 16:46
olechka57, а вы где щеночков выкладываете,на сайте каком-то?трудно вам подсказать,вы далеко:)

olechka57
01.11.2015, 17:46
NataliZoloto, да в принципе, там где и всегда продавала. Сайты для продажи животных. Девченки продались, как горячие пирожки в прошлом помете. А на мальчишек спроса нет(((. Я вот думаю, может поменьше инфо давать.Я даю ссылку на страничку в ФБ. Там и фото и видео. И ссылка на папу.И пацаны вроде хорошенькие получились.

Тася
01.11.2015, 17:50
olechka57, а сколько уже вашим щеночкам?

NataliZoloto
01.11.2015, 18:55
olechka57, ну так малышам всего 3 месяца,скоро за ними придут папуси и мамуси.А к НГ и рождеству улетят как горячие пирожки тоже.Только фото в соответствующей тематике сделайте,можете уже даже сейчас:) уже можно,больше праздников не будет пока:)

Добавлено через 1 минуту
Тася, в линеечке возраст вижу.

Тася
01.11.2015, 22:56
так они еще маленькие.Продадутся ,нет повода переживать.Просто не нашлись их самые лучшие ручки еще.

Йоркоманка
02.11.2015, 01:58
Не такие уж и маленькие, к НГ им уже существенно больше будет, если еще учесть, что разведенцы приучили покупателей, что щенков надо брать как можно раньше. Лучше в месяц. Так же выгоднее. Покупателям нередко нет дела до расходов заводчика. Ему бы подешевле просто нужно, ему для души... Собак вяжут теперь все, кому не лень, так чему удивляться? За последние дни наткнулась на пару объявлений о продаже щенков, которые зацепили. Оба в Москве. Одна продает щенков йорка за 5 тыс. Фото были на странице, но удалила. Ворованные были. Думаю, ткнул носом кто-то. Другая выложила фото 5-дневных щенков и предлагает резервировать. Продавать планирует в месяц. Так и пишет, что в месяц все щенки будут проданы. Народ стал ее стыдить, так заявила, что в Москве все так делают, с месяца щенки маму уже не едят. И документы у щенков УЖЕ есть! Потом просто послала всех и удалила объявление в данной группе, но не удалила в других.
По поводу аллергии - частая отмаза просто. На мой взгляд и по опыту наблюдаю, что чаще аллергия бывает на кошек, а еще чаще на свинок-хомячков. На йорков, как и на других не линяющих собак, все же гораздо реже.

lyudmia
02.11.2015, 09:05
Йоркоманка, ну да стараются как можно дешевле. А у меня сразу вопрос в голове, а если щенок не дай бог заболеет, тоже будут искать подешевле??? Или вообще забьют на здоровье? И не нравятся мне первые вопросы - а за сколько продаете. Я конечно понимаю это. Но все время вспоминаю, как моя дочь покупала. Она не задавала этого вопроса, а спрашивала, а можно посмотреть и лишь после этого заходил вопрос о цене. Ну может мы такие неправильные просто.

NataliZoloto
02.11.2015, 09:21
Йоркоманка, так совет какой? хозяйка щенков в Германии.Про разводчиков понятно.

Добавлено через 3 минуты
lyudmia, я сама когда искала,задавала вопрос-сколько стоит,так как ни за 100 долларов и ни за 1000 меня не устраивало.А посередине рассматривала предложения-продолжала разговор.У людей разные деньги и разные запросы:)

lyudmia
02.11.2015, 09:36
NataliZoloto, да, цена конечно играет не последнюю роль при выборе, согласна. Но и заводчики идут навстречу, именно при знакомстве с покупателями. У меня первый помет, много конечно еще не знаю. Но первый покупатель сначала хотел увидеть щенка, а далее мы уже обсуждали цену. И второй тоже спросил, а можно ли приехать посмотреть (по своей неопытности я его потеряла).
.

Светик
02.11.2015, 10:01
Сейчас везде плохо с продажей щенков. 99% покупателей интересует лишь цена. Это не мои покупатели, я таким и сама откажу.
У нас отдают за копейки, только кушать чуток научат. Принципиально цену не снижаю, хотя и не считаю ее высокой. Ни на чем не экономлю
Три месяца щенкам, еще отличный возраст, могут и посидеть, спокойнее будет отдавать таких, чем малышей совсем. Вот у меня красавица 6 месяцев сидит, еще грыжу удалять буду и потом на продажу. Но не переживаю, будем хороших хозяев искать. Лучше не спешить, лишний раз отказать, если что-то смущает. На своем опыте убедилась.
Про аллергию. У меня уже трое разных людей отказались из за аллергии. Причем она начиналась у нас уже, когда щенков смотрели. У кого зуд и покраснение рук, у кого глаза потекли

Йоркоманка
02.11.2015, 12:01
lyudmia, а меня убивают длинные разговоры, которые резко обрываются после вопроса о цене. По мне так лучше бы сразу спрашивали такие. А то и про аллергию набеседуемся, и про прививки, про выращивание, про выставки и пр.

Добавлено через 3 минуты
NataliZoloto, а я советовать и не собиралась в данном случае. Сама продавать не умею. И в 8-10 мес. не один раз продавала. Вообще считаю, что возраст для продажи самый хороший на четвертом месяце, после прививок и карантина. Бывает, что сидят-сидят, а потом возьмут и разберут всех за один вечер или за пару дней. Помню, как сидела ошалелая в такой ситуации. Муж приходит с работы, а я говорю, что представляешь, всех троих вот сейчас друг за другом забрали. Дома тишина... Странно как-то было.

Добавлено через 10 минут
Светик, девочек и постарше берут, с мальчиками сложнее обычно, но может это у меня так.
Аллергия бывает на что угодно, просто на что-то чаще, на что-то реже. Только вот когда люди дотошно выясняют все (причем в письменном виде, иногородние видите ли), потом заводят беседу на тему "а вдруг аллергия", переписка продолжается долго. Позже пытаются договориться взять щенка на месяц попробовать, да в рассрочку, ведь щенку еще много что нужно купить, как заявляют. И вот когда после всего этого выясняется что у них живут два кота и во дворе своего дома крупная собака, то что тут сказать?

Светик
02.11.2015, 12:20
Да, длинные разговоры, а потом иногда и смотрины, потом " спасибо ". Причем что не устраивает, не попятно. Сейчас отвечаю коротко, говорю, при покупке все подробно расскажу. Готовы купить, тогда я мучить начинаю ) Все подробно рассказываю, сейчас еще конспект даю, все расписано на все случаи жизни. Раньше верила всем, что будут звонить, спрашивать. Но на деле так делают очень редко. Надеюсь, мои рекомендации помогут в случаи чего с тел врачей и клиник.

Viconsel
02.11.2015, 12:26
Девочки, не обижайтесь когда спрашивают про цену. Ведь многие не хотят вас обижать, просто люди ограниченны в деньгах, у людей разные возможности. Кто-то с легкостью купит собаку за 100000, а кто-то 20000 копил год, и большего позволить себе не может. И про цену спрашивает в первую очередь, что-бы не отнимать вашего времени, в случаи неустройства цены.
А с аллергией наверное все и правда сложно, никогда не знаешь на что она может начаться, по этому многие не добросовестные владельцы ей и прикрываются.
У меня у мужа по анализам, 9 балов из 10, выявлена аллергия на собак. Но вот у нас два йорка, которые с нами спят и целуются, и ничего, никакого даже намека на аллергию.
А вот если рядом с мужем намочить шерсть у кошки, то сразу случается приступ астмы, и на скорой в больничку(((.

Йоркоманка
02.11.2015, 12:54
Светик, это точно, и смотрины порой по часу-полтора без результата. У одной знакомой женщина так пришла щенка шпица посмотреть. Нащупалась вволю, ахала и охала, пробыла долго, потом стала прощаться. На вопрос ответила, что у нее денег таких нет (цену знала до посещения), просто она щенков шпица никогда не видела.

Света и Марика
02.11.2015, 20:37
Ой девочки, бедный мой Мишанька, нашла я ему сегодня всё таки новую маму, он там будет счастлив, в попу зацелованным))) новая мама в возрасте, детей маленьких нет, опыт с йорками есть, у ее взрослой дочери мальчик йорк))) вот такой хеппи энд))) а про старую хозяйку просто слов нет, никакой совести, бедный малыш, я когда его сегодня забирала, я просто его не узнала, еще чуть чуть и характер был бы сломлен окончательно, весь зашуганный, на руки не идет, на мой голос не реагирует, не могу и думать об этом:` какой же можно быть сволочь:boom:

Йоркоманка
02.11.2015, 20:50
Света и Марика, еще бы он не ходил мимо пеленки:(

lyudmia
02.11.2015, 20:58
Света и Марика, очень рада теперь за вашего малыша.

Natali@
02.11.2015, 21:05
Света и Марика, Света! Все, что ни делается- к лучшему!!! Хорошо, что все прояснилось сейчас и Вы нашли Мишаньке такие ответственные и любящие ручки!!! Будь счастлив, малыш!!! Желаю поскорее забыть все, что было пережито в том доме и адаптироваться в новом!!!

Света и Марика
02.11.2015, 21:08
Новой маме я все объяснила про его пописы, она сказала что это ведь мальчик, всему научится)))

Natali@
02.11.2015, 21:12
Света и Марика, Замечательная новая мама у Мишеньки!!!! Я так рада за Вас и Мишеньку!!!

NataliZoloto
02.11.2015, 21:16
Света и Марика, так за Мишаню радостно,новая мамочка отогреет,а бывшая мачеха забудется. Ой как вовремя!
И в 3 месяца как без пописов???ребеночек же совсем!

Света и Марика
02.11.2015, 21:24
NataliZoloto, вот новая мамочка так и сказала)))

lyudmia
02.11.2015, 21:48
Ой, девочки, как же хочется всем своим малышам именно таких ручек. :love::love::love:

olechka57
03.11.2015, 17:16
Поменяла немного объявление. Два звонка, по голосу не молодые женщины, и все дорого.
А мужички мои уже на улице в саду лапку понимают , как большие��

Zolotce
17.11.2015, 14:58
Девочки скажите, а вы договор заключаете при продаже? Ну, что бы знать вообще, что за люди, где живут. В случае чего знать, что бы где щенок наш живет.
А если залог вносят то просто расписку с указанием даты когда забирать будут?
И еще - как корректно отказать покупателю если он мне не нравиться, но стойко намерен забрать у меня щенка?

lyudmia
17.11.2015, 15:08
И еще вопрос :) Как вы относитесь к покупателям, у которых в семье маленькие дети?
Поделитесь опытам с новичками.

NataliZoloto
17.11.2015, 15:17
lyudmia, мнение Любавы до 5 лет нет,хотя дети разные,но..скорее нет.
Тупо ребенок не удержит-выронит с высоты роста или разбросает конструктор,это же ребенок!он пообещает быть внимательным и недосмотрит.

Добавлено через 1 минуту
Zolotce, последняя фраза не понятна:нравится но стойко хочет?))
Договор скорее нужен покупателю,а не продавцу.

Йоркоманка
17.11.2015, 15:32
Дети бывают разные. Кто-то и в годик с небольшим ничего плохого щенку не сделает, а у меня одна взрослая дурында щенка уронила, подрощенного, так она потом от всех, приходящих даже не по ее душу, шарахалась. Конструктор и в 14 лет разбросать не против. Тут только чутье поможет.

Добавлено через 2 минуты
NataliZoloto, смотря что прописать в договоре. Я свой незатейливый вариант показывала, так никто оформлять не захотел. Причем многие его даже и не смотрели.

Viconsel
17.11.2015, 16:00
NataliZoloto, Ну не знаю... Вот честное слово, у меня с сыном ну просто никоких проблем! Он никогда!!! не брал ни одну собаку на руки, это было запрещено делать с первых дней. И вообще, мне кажется что очень многое зависит от родителей, вот мы Кристу принесли весом в 500 г., так Никита видел, как мы к ней относимся и относился также, как к хрустальной вазе! Вот никогда он даже малейшего не причинил вреда.
А вот у друзей девочка, когда в гости приходит, постоянно пытается схватить собак, причем я ей говорю, нельзя! а ей пофиг, потому что ей родители ничего не запрещают, она не привыкла к запретам, просто не знает что так бывает. Так вот когда Криста была маленькая, они говорят, ой мы так хотим на вашу собачку посмотреть, мы приедим... а я говорю, нет. не нужно, собачка маленькая еще, позже приедете. Вот они Кристу первый раз увидели, когда ей 6 мес. было.
И что вы думаете, их ребенок сразу схватила ее на руки, я ее поругала, и сказала немедленно отпустить и больше никогда не брать... так родители так недоуменно...а почему ты не разрешаешь, она же хочет! А я говорю, нет, значит нет! Мой дом, мои правила!
Так что Наташенька, ты права дети разные, как и их родители)))

NataliZoloto
17.11.2015, 17:37
Viconsel, поэтому лучше не отдавать туда,где детки.Не поймешь по улыбки и часовому общению взрослого, а дети вообще непредсказуемы.Дети ж.

Йоркоманка
17.11.2015, 17:39
NataliZoloto, ко мне с детьми приходили и четко видно все было сразу. Одни ребенок стразу руки убирает, когда мама скажет, а другой намного старше, а хватает взрослую за шею и тащит, так что и на родителей реакция ноль, и я с трудом отрываю собаку. Так выбор очевиден. Детям полезно общаться с животными и дети бывают очень разные.

NataliZoloto
17.11.2015, 17:51
Йоркоманка, моя дочь во второй день уронила в ванной комнате с кафелем нашу Жюлечку. Ей месяц был за день до этого. Щенок же вертлявый,крутанулась,чего то испугалась....просто выскользнула из рук....
Малышка упала камнем на пузик в открытую наполовину заполненную корзину с бельем,Господи,спасибо!!! Я выскочила не смотря из ванной и на кухне села на корточки и глаза закрыла руками.Дочь мне тихонько "Мам,все хорошо!" и на ручках мне ее показывает.Какой это был шок...у меня мозг сгорел в ту секунду.....
И толку орать на ребенка,выговаривать ей? Дочери было 16 лет. Даже не ребенок для кого то (да и для меня-я требовательная мать). А она просто боялась ее сдавить,боялась не рассчитать силу, щеночек малюсенький,ну не привыкли мы к щенкам-крохам, я крепко держала поэтому,а вот не было у дочери страха еще.Дети бесстрашны и потому бывают безответственны. И даже родители не виноваты ни в чем. Успокоившись,поговорила с дочерью, провела беседу-точнее инструктаж!!!!,в предыдущий день на эмоциях наверное не так жестко требовала от нее внимания к малышке и она не была мной напугана=предупреждена. Да и был то до этого у нас лабрадор -брали в 2 месяца. Совсем же другое представление о безопасности для такой породы.
Не говорила никогда об этом,но...вот,читайте.Наверное это мне было тогда за то,чтоб не осуждала других за ошибки.Хоть и не я уронила....но

Viconsel
17.11.2015, 18:05
NataliZoloto, Наташ, ну это же чистой воды случайность...с каждым может произойти! Твоя дочь была взрослая, и явно не хотела навредить. А маленькие дети имеют некоторую закономерность, что-то ломать, ронять, да и сами порой пытаются самоубиться))) Так что, если родитель не запретит брать щенка, и не будет своим примером показывать как нужно обращаться с таким крохой, то ребенок обязательно ему навредит, только потому что он ребенок, унего еще нет понимания опасности для живого существа.
Мне кажется, что принципиальное отличие в том для чего семья покупает щенка... как члена семьи, или как игрушку своему чаду (что наверняка не редко бывает). Я в отношении собак, очень строга с ребенком. Ему можно только аккуратно погладить собак, или в моем присутствии побросать им мячик. Нельзя бесится, и даже орать (визжать), рядом с ними.., да честно говоря я и сама это не люблю. Может я и не права, но мне так спокойнее. Я не считаю, что детям нужно разрешать все, только потому что они дети!

Йоркоманка
17.11.2015, 18:08
NataliZoloto, я не про то, что орать на ребенка надо. Видела очень хорошие примеры детского послушания, причем дети были отнюдь не заторканные. А щенка и я роняла. Когда взвешивала на столе малышей. Мне ж так удобно! Вроде сидел себе спокойно, а потом вдруг такой рывок из кастрюльки! С тех пор только на полу! И другим это же талдычу. Щенка я тогда не лету поймала, а так не знаю, что бы было, если бы месячный щенок с такой высоты упал. Все мы на грабли любим наступать, но лучше учится на ошибках других.

NataliZoloto
17.11.2015, 18:09
Viconsel, Катюш,ты идеальный покупатель:)

Добавлено через 14 минут
Йоркоманка, так и я про то,что важен инструктаж.А маленький ребенок может и не отнестись с ответственностью,раз даже взрослые так могут.

Zolotce
17.11.2015, 18:43
NataliZoloto, ой я поправила - покупатель мне не нравиться, не хочу ему отдавать. Вот как сказать то? Ну прямо так в лоб что ли -" Я Вам щенка не продам, не нравитесь Вы мне!" ?

Но я то хочу сама знать данные покупателей - ФИО, где живут (где щенок будет жить) номера телефонов. Но вот думаю на меня как на ненормальную не будут смотреть когда я попрошу заполнить договор с указанием данных этих...

NataliZoloto
17.11.2015, 19:11
Zolotce, пусть смотрят,вам то что?:)

lyudmia
17.11.2015, 19:59
Zolotce, мне как-то на днях звонил один мужчина (50 лет). Он решил своей жене подарить собачку. До этого у них была кошечка, которую, как он сказал отравили. Теперь хочет собачку и чтобы она дома сидела. И в числе первых вопросов - а ссаться он будет? Ну я спросила, а если у них дети. Нет. Просто хотела в пример привести маленького ребенка. Сумма его практически вообще не интересовала, говорит, сколько скажешь, столько и заплачу. Но есть ли гарантия, что мы утром ушли, а поздно вечером пришли, а в квартире не будет луж. Я отвечала честно - нет гарантии. Потом говорит, ну ладно, говори адрес, приеду смотреть. Я просто ему ответила - не нужно приезжать, я своего щенка вам не отдам. Меня совершенно не интересовала его реакция, его деньги, но отдать малыша и переживать за него просто не хочу!!!

Йоркоманка
17.11.2015, 20:02
Zolotce, а я так и говорила, что не продам. И ничего. А про данные в договоре какие проблемы? Ваши же будут указаны, так и данные второй стороны должны присутствовать.

Добавлено через 1 минуту
lyudmia, я с людьми, задающими подобные вопросы, тоже прекращала общаться.

Добавлено через 5 минут
NataliZoloto, я всегда покупателей предупреждаю, чтобы голову щенку в дверях не раздавили, да и вообще... Печально, но часто щенки и котята так гибнут. Просветили меня давно уже опытные люди. Малыши ведь и правда в двери сигают в последний момент.

Шарм
17.11.2015, 22:10
Девочки, никогда не предугадаешь несчастный случай! У меня однокурсница была, у нее - парень, высокий крепкий молодой человек... жила в частном доме, коридоры узкие... бесились как-то лбы здоровые, восемнадцатилетние, бегали по дому в догонялки, заигрывали и наступил он в темноте на черного маленького котенка.... результат, думаю, понятен?(((... уж как она потом рыдала, он переживал, а не исправишь...

Zolotce
18.11.2015, 07:33
У свекрови тоже котенок 3-х недельный давно погиб - у кресла старого боковина в один момент отвалилась когда кто-то неаккуратно сел, котенок возле кресла был. Боковина падает на котенок .... итог плачевен тоже...

Муж сказал, что покупатели будут у нас тщательный отбор проходить. Говорю, а если не найдем достойных -"себе оставим" сказал :) Ну и цену я хочу поставить достаточно высокую, что бы покупатели которые хотят кормить "отходами" сразу и не звонили даже.

Лена и йорочки
18.11.2015, 08:18
Zolotce, отказывай прямо и все "вам щенка не продам" потом слышишь "приятные" слова в свой адрес ,ложишь трубку,и говоришь громко "да пошел ты..."!! у меня так было)))))))))

Zolotce
18.11.2015, 08:28
Лена Йоша Тоша, ага, поняла. Буду прямо так и говорить, пусть думают, что хотят и всё!

А вот если пришли покупатели и стоят на пороге, готовы брать, а вам они не нравятся совсем - были у кого такие случаи? Конфликтных ситуаций не случалось?

Tane
18.11.2015, 09:16
lyudmia, я бы возраст детей лет в 10 ограничила- не младше. Причем даже так на неадекватных нарваться можно. Лично я на прогулке никому Верту даже гладить не позволяю.

Лена и йорочки
18.11.2015, 09:23
Zolotce, а вот с такой ситуацией не сталкивалась,старайся по телефону подольше поговорить,побольше спрашивай,не стесняйся.спрашивай про все,семью,цель приобретения и т.д.
Неадекватных сразу распознаешь,они сразу говорят "буду кормить супом и ничего ему не сделается"))))))))

NataliZoloto
18.11.2015, 09:31
Лена Йоша Тоша, ой,да и те кто не с супом тоже всякие. Подруга сейчас щенков продает-я наслушалась(((

Zolotce, задавайте главный вопрос,но с улыбкой "Зачем щенка покупаете и именно йорка?" потом и смотрите по легенде-знают что про породу и какие там намерения.

Йоркоманка
18.11.2015, 14:01
Напишу сразу по всем комментам.
Дома мне тоже приходилось людям отказывать. По телефону был человек как человек, а пришла и смотрит на щенка, как на отходы что ли. Брезгливо. С ней внучка была, она ей щенка искала. Разве отдашь в таком случае? Ничего, не подрались.
Нередко люди почему-то уверены, что кормить собаку нужно обязательно супом. Никогда не выясняла его состав, но раз на работе одна женщина принесла тоя, которого кормила только колбасой и сыром. В ответ на мое удивление сказала, что пришлось, раз суп не ест. На собаку тошно смотреть было. Жалкая, сгорбленная...
На прогулке тоже никому не разрешаю собак трогать (не все хотят погладить, еще хотят пнуть, огреть палкой, наехать самокатом и все это детям я должна позволить, оказывается), за что матов наслушалась достаточно, причем было и похлеще.
Возраст детей я бы все же не ограничивала так уж строго, а смотрела по детям, но это личное дело каждого. Раз одна семья задаток внесла. Приходили с ребенком, мальчику три года, но мне понравился. Через несколько дней случайно узнаю, что есть еще и младший ребенок. Пыталась убедить не брать щенка, но они меня убеждали в обратном. И знаете, от детей щенку никаких проблем не было.
Погибнуть могут все, включая людей, оказавшись в не то время в не том месте. Только вчера при ДТП погибла женщина, стоявшая на тротуаре. Она там одна была. Летел перевертыш и прямо на нее. Всего не предугадать, явные опасности нужно оценивать. Подсознательно чувствуете, что не нужно продавать этому человеку - отказывайте. Слушайте свои первые ощущения, причем всегда и везде, а не только с покупателями. Не так давно два случая узнала, когда щенок и котенок погибли в семьях заводчиков. В третьем случае котенок стал инвалидом и был оставлен у себя. Да, у заводчиков тоже случаются дети. Шлепнулся попой ребенок на щенка и нет его... Не специально, разумеется. Несчастные случаи бывают и будут. Я раз кошку едва не раздавила, спускаясь со стула. Ей же надо непременно было сесть в этом месте! Чтобы ее не раздавить (ногой-то в полете почувствовала), пришлось менять траекторию приземления. В итоге повредила спину.

Лена и йорочки
18.11.2015, 14:20
Я уже писала свое мнение и првторюсь,что не от наличия детей зависит,а от того КОМУ берут щенка,если ребенку,то не стоит,если взрослый берет себе и у него есть дети,причем адекватные,то почему бы и не продать?
Я брала первую собаку,одному ребенку года небыло,второму три.ни кто на руки не брал,не таскал,по тому что собаки-это мамино и относиться к ним надо как мама-соответствующе!!!а что получается,что мне щенков не надо продавать чтоли было?!?!?!???!!

Добавлено через 5 минут
Кто то футболом увлекается кто то макраме,а я почему йорками не могу увлекаться,понятно что дети,семья на первом месте,но что то личное тоже должно быть!!!а детям как это полезно,они подросли,один за воду отвечает,второй за корм и все их любят,чем плохо!!

Йоркоманка
18.11.2015, 14:26
Лена Йоша Тоша, все верно! Иногда покупатели говорят, что щенка берут ребенку. Сразу настораживаюсь и выясняю. Обычно оказывается, что берут-то все же себе, но есть и ребенок, который тоже щенка ждет. Зачем говорят, что ребенку, не пойму. Думают, цену скину что ли? Так и на различных ресурсах часто попрошайничают породистого щеночка для ребенка. Разве есть умалишенные заводчики? Я таких отправляю за игрушками в Детский мир. Людям всегда объясняю еще по телефону, что собаку они в любом случае берут для себя, потому как уход и ответственность на них. Пусть они и не станут моими покупателями, но времени на это я не жалею.

Добавлено через 4 минуты
Лена Йоша Тоша, да ничем не плохо. Дети бывают разные просто. Кто-то норовит пнуть и раздавить все, что сможет, а кто-то и червяков с тротуара убирает, чтобы не раздавили.

Viconsel
18.11.2015, 14:33
Йоркоманка, Ага, а потом собака ребенку надоела, и все можно щенка отдать, или продать как ненужную вещь. И почему-то мне кажется что когда берут ребенку, то и делать со щенком этому ребенку позволяют все что угодно.., покупалась-то игрушка!

Йоркоманка
18.11.2015, 14:36
Viconsel, так в чем и дело.

Лена и йорочки
18.11.2015, 14:37
Viconsel, не редко бывают обьявления"продаю собаку,ребенок наигрался"или не хочет ухаживать.((

NataliZoloto
18.11.2015, 15:20
Йоркоманка, "Я таких отправляю за игрушками в Детский мир".:lol: Молодец!:good:

Птичка
18.11.2015, 17:16
Девочки, старшую девочку купили когда младшей дочери было 4 месяца, сыночку 3 года( ну и старшим 17 и 12).
Проблем в отношениях собака- ребёнок небыдло вообще. Сын не хватал Нюшку, гладил у меня на руках. Зато Нюша стала его соратником по играм. Таскала мячики, бегала с ним.
Младшую купили детям было годик и 4 годика. Бывало, доча хотела её потискать, но мы сразу говорим что Леле больно. Сейчас все отлично , дети обожают хвостатую банду . Относятся к ним как к друзьям, а не как к игрушкам.
Девочки, не все дети неадекватные! А то как то обидно,наличие малышей как недостаток:(

Viconsel
18.11.2015, 17:45
Птичка, Согласна на все 100!
И я не устану повторять: какие родители, такие и дети!

NataliZoloto
18.11.2015, 18:11
Птичка, да вы что??какой недостаток??это же счастье когда детки со щенками растут,каждый бы из нас мечтал.
Но если своих маленьких щенков продавать-мы об этом-то лучше не надо в семьи с маленькими детками.
А на форуме здесь все самые милые и ответственные мамочки живут,поэтому и детки все у нас замечательные,именно таких мамочек щенкам всем и желаю:)

Светик
18.11.2015, 21:14
Птичка,
Нет, конечно! Я очень рада, когда щенок, особенно очень игривый и активный, попадает в любящую семью с малышом. В основном от взрослых все зависит. Чаще все хорошо.
У меня семья с двумя детками мальчика покупала. Так дети не играли даже первое время, когда он днем спал, чтобы маленькому не мешать. Так трогательно)

Тася
18.11.2015, 22:44
Девочки,А я брала свою первую собаку когда младшей было 4 а старшему 8.Конечно в тот момент брали собаку чтобы разрядить обстановку в семье(сыну тогда поставили диагноз диабет)Но после появления собаки жизнь совсем другая у детей началась.Шум бегатня веселье.А сейчас когда сама стала вязками заниматься конечно насторожнно отношусь к тем кто с детьми покупает.Но вот в прошлый помет мне все покупатели с детьми пополись и приезжали с ними.Дети просто супер!Адекватные любяие нежные.До сих пор с хозяевами связь поддерживаем.Мои дети хвосатые живут с ними в бесконечной любви.Конечно все от семьи идет.Какие родители такое и у детей воспитание.

Элен31
18.11.2015, 23:44
Правильно, девочки, какие родители,такие и дети. Если в семье родители любят собак,несут ответственность за них,то и дети поступают так же. Если взрослая мама не понимает,что маленькую кнопочку можно уронить даже взрослому,удивляется,что не дают "игрушку" ее ребенку то о чем еще можно говорить.Таким,действительно только в магазин!
Что дети и взрослые такие есть. Помню.давно это было, я еще только Арчи взяла, одна заводчица, рассказывала, молодая пара у нее щенка купила и просто тупо умудрились на него наступить и раздавить. У меня даже в голове не укладывалось, как такое возможно.
Был случай этой весной, возвращаюсь со своими собачками с прогулки, дети дошкольного возраста играют, проходя мимо,слышу девочка произносит :"Псина". С такой злой интонацией, которую ребенок может услышать только и только от родителей. Мне так жалко стало этого ребенка (:, за своих не обидно,что обозвали,им нашей любви хватит.
И еще ситуация, про покупателя. В прошлом помете у меня девочку купила глухонемая женщина - Татьяна. По телефону договаривалась ее знакомая, тоже с ограниченными возможностями,но умеющая говорить,у нее тоже есть собака джек рассел. Когда они пришли за щенком,сказать,что я была в шоке это ничего не сказать,просто ступор и работающий мозг,как они будут общаться? Я просто ни разу с таким не сталкивалась.Но и отказать им я не смогла. Вроде как дискриминация получается. В результате общаемся с ней письменно по интернету и на бумаге. Умудрились даже отправить их летом в отпуск на месяц за границу. Вот такое кураторство легло на мои плечи. Сейчас щенкам был уже годик. Стараюсь не надоедать,кто хочет общаться,с тем с удовольствием общаюсь, но в год это святое: всех обзвонила,напомнила про прививку,узнала как дела. А Татьяна благодарит за Милу, пишет какой у нее характер, как она себя ведет. Муж у нее француз,по русски тоже похоже не разговаривает, вот так и живет моя девочки в тишине, но в огромной любви!

Йоркоманка
18.11.2015, 23:58
Элен31, чудесно, что не отказали! Хотя случай неординарный, конечно. А что покупательница особенная, так я сразу про свою старшую подумала. Глухая она с марта, до того плохо слышала уже с год. И ничего, общаемся же! Жестами. Понятно, что собака взрослая и воспитанная, но она старая, а как говорят - что старый, что малый. Соображалка у нее уже не та, хотя была самой умной, но играет с удовольствием с нами, особенно утром. Порой мужа так угрожает съесть, что просто смешно! Но она все очень аккуратно делает. И хорошо ей по-своему. Этот НГ наверерняка переживем спокойно. Она одна из всех фейерверков боялась. Теперь она в танке, ей хорошо. Глухонемые не обделены всеми чувствами, что нужны собаке. Зачем миллионы ненужных звуков? Лучше в любви и тишине. Рада за вашу девочку!

Лена и йорочки
11.12.2015, 13:38
Девочки,у меня спрашивают щенка,девочку(знают что у меня скоро пополнение)просят покрупней,я подозреваю что для разведения,спрашиваю прямо,говорят нет! Нет!
Почему люди пытаются это скрыть?вдруг потом будут вязать каждые пол года ну и вообще,ни как ведь не проверишь??я дак со своей заводчицей даже по выбору кобеля советовалась((

ЛЮБАВА
11.12.2015, 13:42
Лена Йоша Тоша, а почему Вы не допускаете мысли, что покрупнее просят, потому что ребенок в доме есть, да или просто, многие, мини, даже и не рассматривают! А во вторых, кто и сколько будет вязать уже не Вашу, а свою, купленную за свои деньги собаку, мне кажется, Вас это уже не должно интересовать, если конечно, не будет составлен Догор купли-ародажи и там все это, не будет оговорено!
Последнее предложение свое прочтите повнимательнее!))) Советоваться по выбору кобеля, это не совсем одно и тоже с советом, вязать или не вязать!))))))

Лена и йорочки
11.12.2015, 13:45
ЛЮБАВА, да мне не жалко если для разведения,просто какие причины могут быть чтоб скрывать это?
А ребенок у них есть 14 лет,может наоборот ответственные!

ЛЮБАВА
11.12.2015, 13:47
Лена Йоша Тоша, а с чего Вы решили, что они скрывают что-то?))))) Если нет доказательств, то это, просто Ваши домыслы!)))))
Могу посоветовать только одно, если есть сомнения, то лучше не продавать этим людям, а продадите, тогда уже все, это будет их собака и они, простите за грубость, но вправе решать сами, как, когда и сколько ее вязать!)))
Если будет у Вас с ними контакт, Вы можете только советовать, а решать, все равно они же будет!)))

Лена и йорочки
11.12.2015, 13:50
ЛЮБАВА, время общаться с ними еще есть,не лежит душа и все тут...((

ЛЮБАВА
11.12.2015, 13:51
Лена Йоша Тоша, я уже написала, не лежит душа, не продавайте! Обычно, первое впечатление о покупателях, бывает самое верное!

yurt.swetlana
11.12.2015, 13:59
Лена Йоша Тоша, Лен ну почему такие плохие мысли, многие просто боятся брать маленьких, из-за здоровья, потому что весь инет кишит инфой, что мини болезненные и живут меньше, никто же не задумывается над этой инфой, что щенок хоть мини, хоть стандар должен быть с крепким здоровьем, а так и стандартный щенок может оказаться болезненным, если "заводчик" не пойми чем кормит и щенков и суку, витаминки, прививки и много каких факторов на это всё конечно влияет! Посмотришь цены на авито и я часто задумываюсь, соломой что ли кормят помёт согласно цены)))

Лена и йорочки
11.12.2015, 14:02
yurt.swetlana, я тоже авито смотрела,продают щенков уже месячных!!!!не то что социализированых и с прививками!!

Элен31
11.12.2015, 15:32
Лена Йоша Тоша,а надо у них выяснить,что в их понимании покрупнее? Сама столкнулась с тем,что многие когда хотят щенка ,не совсем понимают, что такое мини ,мелкий стандарт и стандарт.Возможно для них покрупнее это 2 кг. Моя заводчица сейчас для себя ищет девочку в стандарте,т.к. конкретно для разведения. но кроме этого ей надо еще и в выставках участвовать,а не один раз сводить для оценки.
Я тут гуляла со своими,у меня молодая пара спрашивает: у вас мини, типа еще будут расти? Хотя сами с йорком гуляют( потом выяснили,что это не их собачка,а брата),и по размеру вроде как тоже не большой.А им мои показались мини.Вот и понимай людей как хочешь.Для меня,например, собака должна оставаться собакой,гулять на улице,самостоятельно запрыгивать и спрыгивать,и мне совсем не нужны мини.Да в конце концов я хочу обнять свою собаку и почувствовать ее :).

Лена и йорочки
11.12.2015, 16:22
Элен31, да,Лен,все выясню.Им надо щенка именно от моей собаки,они сказали что будут ждать,спрашивали как чувствует себя мамочка,других не рассматривают.Если бы они были безответственные,нашли бы "подешевле на авито для себя"и вязали с первой течки))
Наверно я зря накручиваю себя,да мне еще и продавать то некого)))

Элен31
11.12.2015, 16:38
Лена Йоша Тоша,конечно зря.Пока нет повода.Тем более хотят не просто щенка ,а от твоей девочки. Я вот уже имея не один помет,понимаю насколько важны не только внешние данные родителей щенков,но и их характеры. Ведь и йорки бывают разные,встречаются и злобные, и кусачие.

NataliZoloto
11.12.2015, 19:45
Элен31, даже представить не могу злобного йорка,кусачего да-пристраивала такого,он детей не любил-они его мучили и нервы у собаки были порваны вдрызг.
Про мини согласна на все сто.

ЛЮБАВА
11.12.2015, 20:12
NataliZoloto, Наташа, злобного йорка не представляешь?))) Начинай стричь йорков, такииииииих насмотришься, что свои собаки, ангелочками с крылышками покажутся!)))))))

Йоркоманка
11.12.2015, 20:51
NataliZoloto, мне и представлять не надо. Я таких видела, и не одного. Причем вовсе они ни от кого не страдали. Просто хозяева хотели, чтобы у них были такие собаки.

Тася
11.12.2015, 22:56
А мне вот стали звонить по поводу щенков и у всех через одного один и тот же вопрос;А что так дорого?Вон на авито по 10?Я говорю,так кто ж вам мешает за такие деньги крокодила завести?но вы же йорка наверно хотите и причем не просто а с хорошей родословной?Вот выводят меня такие вопросы и ведь не будешь же каждому объяснять сколько мы финансовых и физических сил вкладываем в наших малышей.Сколько бессонных ночей и т.д.Нет не понять это людям не вырастившим хоть один помет.

Света и Марика
11.12.2015, 23:10
Тася, подписываюсь под каждым словом!!!

olechka57
11.12.2015, 23:28
Тася, у меня тоже самое. Так и остались оба у меня. Теперь думаю, хорошо, что их только двое было.

Тася
11.12.2015, 23:42
olechka57, нет ну у меня такого еще не было чтобы оставались.Рано или поздно все находили своих мам и пап.Так у вас теперь 3 девочки?

Zolotce
12.12.2015, 08:43
olechka57, у нас тоже двое и покупателей нет, тоже звонят спрашивают почему так дорого и все. Им сейчас 2 мес 2 нед. Так вот я уже тоже рада, что их всего двое. Уже тоже побаиваюсь, как бы нам их сами и растить не пришлось.


NataliZoloto, Наташенька, а я вот могу представить злобного йорка - наш мальчишка ревнивый до ужаса просто, если только заметит, что девочка сидит рядом со мной, что я её глажу/няньчию то бросает все и несется с рыком на неё. Кусает очень сильно, кидается прямо , рычит и так пока не отгонит её от меня. И это не просто детские игры, он кусает её очень сильно и больно, злится очень сильно, а она плачет и боится уже его. Я начинаю загораживать её, так и мне попадает по полной. Вчера уже даже папа наш его тряханул за холку так он разошелся со своей злостью, что я сама не смогла справиться. Вот думаем в семью с детьми ему вообще нельзя - покусает ребенка и что потом с ним сделают новые хозяева? В лучшем случае вернут нам.

ЛЮБАВА
12.12.2015, 09:07
Zolotce, а что значит дорого? Больше, чем существует средняя цена в Вашем регионе, все равно не продадите, сколько бы Вы в них не вложили! Если не хотите, что бы они оба у Вас остались, значит нужно снижать цену (не до бросовой конечно)! Хотя, в 2,5 месяца, еще рано отчаиваться!

А с мальчиком, если Вы сейчас, в 2,5 месяца, справиться не можете, то это плохо! Нужно его воспитывать и пока он маленький, нужно его на место ставить! Для этого есть руки у Вас, хлопайте в ладоши, когда он делает не то, что нужно, газетой по полу хлопайте, ну т.е.шум создаете, показываете, что он не прав! Еще, эффективный метод, прижимить щенка за холку к полу и смотреть ему в глаза и добиться того, что бы щенок ПЕРВЫЙ отвел свой взгля, тогда ВЫ, станете для него ЛИДЕРОМ, считай, главарем стаи!)))откуда такой характер у него? От дальних предков, если конечно, родители не такие! Значит, кто-то из предков его, был пущен в разведение, вот с таким вот, не подобающим характером! Но, тем не менее, пока щенок маленький, нужно его, хотя бы пытаться воспитывать! А то дальше, еще хуже будет и как Вы правильно пишите, в лучшем случае, вернут его Вам!

uta11
12.12.2015, 10:02
Zolotce, я вообще не понимаю, как можно допускать, чтоб щенок или своя собака кусала хозяев! Кто в доме т.е. в стае хозяин?

ЛЮБАВА
12.12.2015, 10:10
uta11, совершенно правы Вы, но мой и Ваш разговор, уже не для этой темы, а для темы ВОСПИТАНИЕ йорка!)))

Zolotce
12.12.2015, 12:19
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна поняла, спасибо, что развернуты ответ, будем воспитывать. Девочка у нас полная копия мамы и по характеру, и внешне, а мальчик да, наверное по папиной линии взял внешность и характер. А я на мужа бубню до сих пор -что мальчонку обидел, а он говорит вот точно так же как и Вы "нужно воспитывать", у него раньше овчарка была, поэтому он более строг в воспитании животных.

По поводу цены - разброс цен у нас от 20 до 40 тысяч. Я сначала тоже 40 поставила, а теперь уже до 30 опустила. Ниже пока не буду опускать , подождем еще пару недель.

uta11, ну у нас похоже появился "новый вожак стаи" - строит всех. Возьмемся за воспитание

olechka57
13.12.2015, 12:57
Тася, Нет, у нас 2 мальчика и девочка, и у мамы теперь девочка и мальчик. Мамина девочка потекла, но пока мальчишки ей не интересуются, а потом разделять будем. Наш кобель то кастрированный , а теперь два нормальных прибавилось.

Йоркоманка
13.12.2015, 13:02
olechka57, а сколько щенкам? Почему думаете, что не продать? Продавать тоже надо уметь. Это хорошо умеют перекупщики у нас. Человек продать не может, а эти еще и с наваром загонят. Может, таких стоит поискать? Продать можно в любом возрасте.

olechka57
13.12.2015, 13:56
Йоркоманка, потому что я не буду продавать не пойми кому. Это мои Дети! Я за них отвечаю! Пусть остаются. Я все равно решила больше разведением не заниматся. Неблагодарное это дело. Просто где то щенки и без документов дорого продаются, а где то эта порода совсем не интересна. У нас нет бедных или богатых городов и районов. Нет такой разницы по регионам как в России. А разведенцев здесь тоже хватает, и людям родословная совсем не интересна. Берут, то что дешево.

Йоркоманка
13.12.2015, 14:18
olechka57, так везде таких покупателей полно, просто я продавала щенков порой в довольно приличном возрасте, зато была довольна, что наконец-то именно те руки оказались. Я несколько неправильно выразилась. Нет, я не призываю отдать щенков перекупщикам! Просто они могли бы помочь найти руки за определенную плату. У нас масса людей, кто занимается "сводничеством", я бы сказала. Они даже щенков не видят и ни за что не отвечают, но направляют покупателей к продавцам. Лично у меня с ними толку не вышло, но знакомые пользуются такими услугами.

yurt.swetlana
14.12.2015, 16:07
Ох девочки. сегодня мне обзвонилась одна чудненькая или хитропопая покупательница. И не торгуясь, а просто, так запросто просит рассрочку по 2-3 в месяц, при чем первоначально она тоже готова только 3тысячи заплатить!)))) давит на жалость мол очень хочет ребенок(2 года) такую собачку! Да ребенку в этом возрасте, что "кися" что "шабачка" по фиг, а породности вообще молчу))) говорю может вам что то по дешевле посмотреть, не обязательно же породистого йорка? Ответ прям улыбнул: Нет что вы, он хочет именно йорка-девочку, и мы хотим красивю, породистую, с документами, но для себя!))))))

Йоркоманка
14.12.2015, 16:18
yurt.swetlana, мне говорили про детские предпочтения годовалых детей такие же просильщики. Причем одна просила скинуть цену, потому как они ребенку на год (!!!) щенка дарить собираются. Так пусть берет хитропопая! На таких условиях вполне возможно, только ей придется кредит взять :) Зато "будет все, как ты захочешь..." Люди порой просят рассрочку не потому, что денег нет, как позже поняла (в таком случае незачем и покупать), а просто жадничают и опасаются, что вдруг со щенком что-то не то. Есть еще и вариант - заплатить первый взнос и пропасть. Я одной такое сказала, так она прям сразу и призналась. Не ожидала, видимо.

Добавлено через 4 минуты
А вообще брать щенков в рассрочку - плохая примета. Я так и объясняю.

yurt.swetlana
14.12.2015, 17:11
Йоркоманка, Да меня это всё просто улыбнуло, у меня не заоблачная цена так то, что бы рассрочку просить))), да и не собираюсь я таким просильщикам продавать в рассрочку, ежу понятно, что никто потом ни чего не отдаст!

Лена Фунтиковна
14.12.2015, 17:17
yurt.swetlana, ты читала пост про Мазду 6 про таких покупательниц? очень похоже)))

yurt.swetlana
14.12.2015, 17:37
Лена Фунтиковна, не Лен не читала, но догадываюсь, что похоже)))

Лена Фунтиковна
14.12.2015, 18:29
yurt.swetlana, пост был в ОК такой:

ВСЕМ КТО ПРОСИТ ЩЕНКА ДАРОМ: Хочу - Mazda MX5 Miata. Только красного цвета - мой любимый. И только новая! Я хочу с первых дней наблюдать за ней! Обещаю достойный уход и аккуратное вождение. Гарантирую качественный бензин и сервис (знакомый моих знакомых умеет чинить в гараже) . Я хочу, чтобы Miata стала моим настоящим другом, а друзей, как вы знаете, не покупают! Поэтому я ищу, у кого есть лишняя или плохо продается. Обещаю регулярно высылать фотографии и даже приглашать в гости.
Пожалуйста! Я с детства мечтала именно о такой! У меня даже был игрушечный самосвал, так что опыт имеется.

NataliZoloto
14.12.2015, 19:22
Лена Фунтиковна, класс!!!!))))точь-в-точь))))

Тася
14.12.2015, 19:41
Лена Фунтиковна, ой про мазду ну прямо точно.я теперь тоже на неодекватные звонки так же отвечать буду.

Лена и йорочки
14.12.2015, 20:06
Лена Фунтиковна, Лена!!!!!!Супер!!!!!!прям в точку!!!!!!!

lyudmia
14.12.2015, 20:31
Лена Фунтиковна, вот уж точно!!! Посвящается всем, кто халявку любит.

yurt.swetlana
14.12.2015, 21:21
Лена Фунтиковна, Классный пост, вот уж точно один в один)))))

Йоркоманка
15.12.2015, 00:26
Что-то там еще и про бензин было, отнюдь не самый лучший, но вспомнить не могу никак.

NataliZoloto
16.12.2015, 12:27
Не моя история,читать тут http://www.liubava.ru/forum/showpost.php?p=732034&postcount=1.
Предистория:выкупили щенка 9 месяцев у соседей-алкашей за 10 тысяч,невозможно было слышать,как она кричит,когда они ее бьют.Хвостик переломан.Глисты,ушной клещ,блохи.Запугана страшно((Если наклоняешься-падает на спинку и писается.

Zolotce
16.12.2015, 14:18
NataliZoloto, какой кошмар :mad:, сколько малышка настрадалась и как хорошо, что у неё появились новые хозяева :angel:. Дождалась малышка, вытерпела всё и дождалась...

У нас у соседей через несколько домов (мы в частном секторе живем уже второй год) маленькая спаниелька. Я раньше мимо проходила - она всё у ворот своих сидит и убегает под ворота когда моя большая несется к ней. А тут как то осенью я гуляла только с Боней и позвала её, она подошла и я просто ужаснулась - ушки же у них длинные, она летом нацепляла на них репейника, и низ ушей просто сплошным комком - я ей гладить начала по голове,к ушкам спустилась,а она как закричит и бежать. То, что не пострижена об этом вообще молчу.
Я же на следующий день взяла ножницы, пошла туда, думала хотя бы колтуны эти с ушек состричь, но она убегает. В общем так и нес могла я ей помочь. Теперь с того дня хожу периодически посмотреть как она, но давно не вижу. Хотела тоже при случае с хозяевами поговорить насчет стрижки, но и их не видно.

Лена Фунтиковна
16.12.2015, 14:36
NataliZoloto,
Валерия84 кошмар не то слово... Ребра сломаны... С... слов нет! Если вам нужна какая-нибудь помощь, говорите сразу же!!! Заходите к нам в гости тоже!!!))) и очень надеюсь, что вы заведете свою страничку!))))

NataliZoloto
16.12.2015, 15:06
Лена Фунтиковна, да вот разбираются как сделать и вольются в нашу йоркоЛюбавину семью:) Пока все по ветам с малышкой ездят.

Zolotce
16.12.2015, 17:29
NataliZoloto, какие они молодцы, считай спасли собаку, очень располагают и восхищают такие люди!

NataliZoloto
16.12.2015, 17:36
Zolotce, я сама от их всей семьи в восторге,Валерия неделю отпуска взяла,с малышкой занимается,выхаживает.Повезло Лизушке,вот вовремя ее от этих живодеров выдернули.Счастья им от всей души желаю.Храни Господь!

Zolotce
16.12.2015, 17:39
NataliZoloto, полностью солидарна и присоединяюсь к каждому сказанному слову!

Йоркоманка
16.12.2015, 17:44
И где эти дебилы щенка взяли? Небось в дар выпросили.

Валерия
16.12.2015, 22:24
Йоркоманка, мне больше интересно, какой дебил им щенка дал.

Йоркоманка
16.12.2015, 22:37
Валерия84, а может стырили?

Добавлено через 1 минуту
Нормальный заводчик не отдаст. Разведенец - тем более.

Валерия
16.12.2015, 22:45
Йоркоманка, я заводчика нашла. Тут флудить не буду, а то ругаться будут) Если интересно - у нас на страничке расскажу

Йоркоманка
16.12.2015, 22:56
Валерия84, ждемс :)

Йоркоманка
08.01.2016, 21:25
Девочки, кто-нибудь слыхивал про такое, чтобы заводчики сами возили щенков на просмотр к покупателю без предоплаты и у того была бы возможность отказаться?

Лена и йорочки
08.01.2016, 21:34
Йоркоманка, на авито полно написано-привезу домой)))))
Но не один приличный заводчик,каких я знаю,домой ни к кому ни кого не возит!!!!))да и нормальный покупатель хочет хотябы маму посмотреть.

ЛЮБАВА
08.01.2016, 21:42
Йоркоманка, уважающий скбя заводчик, не повезет никогда щенка на дом покупателю! Приличного щенка и дома купят, а вот, когда хотят "сбагрить" щенка, то готовы и на дом возить!

Лена Йоша Тоша, правильно Вы пишите, что покупатель, практически всегда, хочет маму посмотреть, а когда и мама и папа дома, так это еще лучше, для покупателя! Да и не только маму, но и условия содержания щенков!))
Хотя некоторые, предлагают и щенка и маму привести! Я с этим сталкивалась еще очень давно, лет 15 назад, когда сама искала первого йорка, но, отказалась от такой "услуги"!)))

Йоркоманка
08.01.2016, 21:47
Меня просто убила одна дамочка. Просит щенка показать привезти. За 500 км., потому как в их городке на 13 тыс. населения щенков нет, а до Иваново 110 км. ей не доехать, видимо. Я уж молчу про 30-градусный мороз. Уверяет, что ее знакомым заводчица привозила и можно было отказаться. Название питомника хранит, как партизан. Такого просто быть не может, разве что питомник рядом и хозяйка по делам в том же городке была.

Лена и йорочки
08.01.2016, 21:52
Йоркоманка, пусть сама едет куда хочет!!люди за щенком в китай могут слетать,если надо будет!!!!!а то привезете,ей не понравится,или еще хуже чего...
У нас Света с форума возила один раз,вовремя развернулась.

ЛЮБАВА
08.01.2016, 21:56
Йоркоманка, да не берите в голову такие разговоры! Пусть ей везет, кто-нибудь другой, а не Вы! Я, такие разговоры даже, присекаю сразу, не трачу время на разговоры, потому что знаю, что не повезу и за 20 км, даже в одном городе, не говоря уже о 500 км!)))

ЛиСа86
08.01.2016, 21:56
Йоркоманка, проще будет по скайпу показать, а уж потом, если понравится и за 1000 км поедет за щенком, если приглянется (будущий хозяин, имеется ввиду)

Йоркоманка
08.01.2016, 22:01
Спасибо всем! Конечно, никуда я не повезу щенка. За почти 1000 км. недавно без скайпа увезли. А разговор дошел до этого лишь под конец. Я просто возмутилась сему факту.

Добавлено через 1 минуту
Лена Йоша Тоша, а в Китае хорошие йорки? Надо на Али посмотреть:)))

ЛЮБАВА
08.01.2016, 22:04
Йоркоманка, ага, посмотрите! Они пришлют, рубль кучка, два рубля штучка!)))))))) И доставка бесплатная у них!)))))

Йоркоманка
08.01.2016, 22:07
ЛЮБАВА, ржунимагу!!!

Лена и йорочки
08.01.2016, 22:09
Ну не знаю я почему Китай в голову пришел:)))

Йоркоманка
08.01.2016, 22:20
Мы только раз возили щенка показать. Люди 4 месяца в наш город за 180 км. приезжали неоднократно, щенков смотрели (ну, по делам когда бывали). В этот приезд они собирались начать с нас, но не пришли почему-то. Мы уехали на дачу, они на обратной дороге завернули с трассы в нашу сторону на 10 км, а мы к ним за 13 подъехали, потому как темно было уже и они могли нашу дачу просто не найти, там и связь по дороге никакая местами. Так вот посмотрели, сморщились и мы разошлись ни с чем. А утром покупательница уже дозвонилась (что не всем удавалось тогда), что спать не могла - щенок перед глазами стоял, умоляла не продавать. И задаток принесли мне на работу их знакомые, как в город вернулись.

Zolotce
09.01.2016, 09:42
А мне с Авито письмо пришло, девушка пишет " У меня ребенок 9 месяцев, я его хочу познакомить с животными. Можно придем к вам гости поиграем с вашими щенками, а в качестве оплаты, ну например, корм принесем". Я в ступор впала сначала, а потом ответила " Извините, но нет".

Лена и йорочки
09.01.2016, 09:49
Zolotce, это вообще уже конечно...это же надо догадаться такое предложить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Zolotce
09.01.2016, 10:28
Лена Йоша Тоша, ага я сама обалдела, очень неожиданное предложение :), думаю эта девушка не одной мне написала. Интересно согласился кто то или нет...

Тася
09.01.2016, 11:35
Zolotce, я в шоке,и каких только людей не бывает.

lyudmia
09.01.2016, 12:01
А мне вчера дама звонила. Говорит, что у нее маленький ребенок, а старший сын очень просит собачку. В разговоре, правда коротком, встал вопрос о цене конечно. Им приглянулся наш малыш, но могли бы взять тысячи за три ))). Ну я ей пожелала удачи в поисках. А вообще что-то с каждым днем я все больше к нему привязываюсь. Ну такой умничка и лизуля растет. Хотя понимаю, что с двумя дамами его содержание будет нелегким.

ЛЮБАВА
09.01.2016, 12:12
Zolotce, а я в таких случаях говорю, извините, в филиалле зоопарка, сегодня выходной, идите в основной зоопарк и там играйтесь)))))

Йоркоманка
09.01.2016, 12:22
Zolotce, так девушка хотя бы спрашивает согласия, а то ведь прикатываются развлечься бесплатно. Причем даже не всегда предлог ищут, почему щенка брать не будут, а прямо говорят, что никогда не видели и пришли потискать. Это у знакомой пару раз так было как минимум.

Забава
09.01.2016, 12:46
Zolotce,вот это да))) надо было сказать: а можно я с вашим мужем поиграюсь в это время:))):))):)))

Zolotce
09.01.2016, 15:08
Забава, ой, ну я про мужа даже и не сообразила :))), представляю её реакцию на моё предложение :lol:

yurt.swetlana
10.01.2016, 15:38
Zolotce, Про мужа прям улыбнло))))))))))))))))

Ванесса
10.01.2016, 22:54
Мне тут когда щенки были позвонила одна дама,сказала хочет щенка,но надо ей его домой привезти и она посмотрит как он будет вести себя у неё дома и потом она решит надо ей это или нет.

NataliZoloto
10.01.2016, 23:29
Ванесса,и что вы ей ?))))как будто в интерьер мебель выбирает.
Хотя за 100 долларов я б свозила,почему бы и нет)))и даже за пятьдесят)))) в эту сумму оценила бы свое время.Предоплатой на карту пожалуйста и выезжаем. Но бензин за их счет тоже.)))

Йоркоманка
11.01.2016, 00:14
NataliZoloto, да они хотят бесплатно. И как же достали те, кто желает щенка до 5 тыс.... И с родословной им не надо... Спрашиваю, так йорк вам нужен или типа йорка - молчат. Просто тем, кому надо подешевле, к знакомой отправляю, но все же за 5 и она не отдаст ведь. А зарятся-то на моего ребенка. То есть вкус есть.

Добавлено через 2 минуты
А у знакомой не сказала бы, что детки в два раза хуже. Просто ситуация у нее. Деньги нужны - дочку на обследование везти, срочно, а с деньгами в семье труба, у мужа проблемы на работе...

NataliZoloto
11.01.2016, 00:18
Йоркоманка, ну так хочется и колется.Пусть себе сапоги из кожзама купят и ходят довольные,раз экономные.(((зачем натуральная кожа,итак сойдет! Потом такие и йорка супом кормить будут.

Йоркоманка
11.01.2016, 01:10
NataliZoloto, ох уж эти любители кормить супом...

Валерия
11.01.2016, 01:13
Йоркоманка, йорка? супом?:(

ЛЮБАВА
11.01.2016, 01:15
Валерия84, а что Вы удивляетеся? Бывает, что и объедками со стола кормят, даже и йорков!(((((( Так и говорят, что сами едим, то и собаке даем, а что тут такого?(((

Йоркоманка
11.01.2016, 01:16
Валерия84, именно! Я не понимаю их логику.

Добавлено через 3 минуты
ЛЮБАВА, дело в том, что порой заботливые вроде люди кормят собаку именно супом, а если не ест, то другим. Видела тоя, выращенного любящей хозяйкой на колбасе и сыре. Удручающее зрелище, я скажу :( Она сказала: так что же делать, если суп не ест? Тогда я уже призадумалась о мотивации других людей, но так и не расшифровала.

Сибирь
11.01.2016, 08:47
Валерия84, конечно. Моя с 2 до 4 месяцев росла исключительно на обьедках и борще ((

ЛЮБАВА
11.01.2016, 11:30
Сибирь, не поняла, Вы пошутили?

Йоркоманка
23.01.2016, 23:11
ЛЮБАВА, так ее щенок рос в других руках поначалу. Я чуток страничку глянула в самом начале. Там вообще жуть! Щенку для ночлега была душевая кабина, а днем будка во дворе. Маленькому!

ЛЮБАВА
23.01.2016, 23:29
Йоркоманка, аааа, вспомнила! Ну просто, не написано же, что в других руках, так кормили! Я, аж испугалась!((((

Йоркоманка
23.01.2016, 23:42
На почве переживаний за щенков на форуме вспомнилась недавняя переписка с одной вопрошающей:
Юлия
Здравствуйте! Бывают ли у Вас совсем дешевые щеночки??? ну так скажем брак. Нам не нужны ни документы ни все остальное.Мы хотим любимца
Я
Здравствуйте! Браком не занимаюсь. Все щенки выращиваются с вложениями по максимуму, потому совсем дешевыми быть просто не могут. Документы (щенячка) стоят всего 500р., дорого стоит право их иметь, а у моих собак щенки имеют на это право. И что значит "все остальное"? Кроме щенячки идет ветпаспорт, который стоит 20 р., но в нем отмечаются прививки, а они стоят от 500 р. Хотите щенка без прививок - разведенцы в помощь. Щенок без прививок - смертельный риск (если заболеет чумкой или энтеритом). Плюс кучу денег на лечение еще уйдет. Просто любимца можно бесплатно взять в приюте, метисов без прививок продают от 5 тыс., но это не ко мне.
Юлия
Спасибо,но можно было короче!!! за 5 тысяч я с документами возьму и с прививками!!!
И угадать получился в помете брак или нет - вы не можете!!!
это природа!!!
Я
С документами и прививками просто не могут столько стоить. Разве что таксы, так они и рожают помногу. Либо липа все. За 1000 ищете щенка что ли?
Естественно, не могу угадать. А вы хотите, чтобы я ждала брак в очередном помете, чтобы пообещать продать? Да уж...
Юлия
Я уже сильно пожалела что Вам написала!!!! Столько агресии в Вас ,просто ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я уже нашла щенка !!!!!!!!! Успокойте свой пыл!!!!!!!! Бог все видит и все слышит и каждому выдаёт по заслугам!!! мне вот помог в поисках счастья))))

Я бы пожелала ей родить брак самой, раз уж такая, но она, написав последнее сообщение, в ЧС меня занесла. Распространенный маневр - обвинить в агрессии там, где ее нет. Конечно, людям не понять, что приходится переносить заводчикам и как порой им щенки достаются.

Добавлено через 4 минуты
Да, девушка еще сильно неблизко от меня живет, в Москве. Не знаю, каким местом она думала.

ЛЮБАВА
23.01.2016, 23:49
Йоркоманка, а Вы, еще отвечате на такие письма? Я уже, много лет, даже не отвечаю , берегу свои нервы!)))

NataliZoloto
23.01.2016, 23:52
Йоркоманка, тебе продать,ей-купить дешево,цены у всех разные.Ну не сможете вы понять друг друга.Зачем тебе все это(

Йоркоманка
23.01.2016, 23:56
ЛЮБАВА, да вот понесло что-то... Порой хочется людям что-то втолковать. Кто-то внимает и благодарит, а кто-то вот так. Я посмеялась и только.

Добавлено через 53 секунды
Просто каждый раз, когда спрашивают о браке в предполагаемых пометах, то неприятно как-то.

Тася
24.01.2016, 00:33
Йоркоманка, у меня обычно такие индивидумы по телефону звонят и также спрашивают подешевле и для себя не для выставок.ох как сложно себя сдерживать и каждому объяснять что ни один здравомыслящий заводчик не продаст нормального щенка в которого столько вложено сил времени денег и переживаний за три копейки!только вот потом когда у этих покупателей щенка для себя выростет крокодил и они уже более -менее будут разбираться в породе наконец приходит озарение.Также было с моей знакомой.Говорили ей подожди-подкопи денег -будет у меня следующий помет и купишь.Нет купила она себе без документов у соседки от случайно повязанной суки.А теперь собаке год уже и она с моими сравнивает и локти кусает!

Йоркоманка
24.01.2016, 00:46
Тася, подешевле и не для выставок спрашивают регулярно. Причем у нас даже на звонок такие не разорятся. Им все напиши. А тут видите ли человек хотел не то чтобы подешевле, а и за 5000 дорого (это в ответ на мое предложение, кстати, желающие купить щенка до 5 тыс. прям одолели в том году). Она вообще цену не спрашивала, а начала вот так диктовать. Я просто тех, кто хочет дешевле, перенаправляла к другим людям (знакомым, порой и не сильно знакомым, от цены зависит). Адекватные воспринимали нормально и благодарили. И все бывали довольны. Я тоже, хотя и не имею с этого ни копейки.

Добавлено через 5 минут
Некоторые спрашивали, почему разница в цене, так говорила, что приходите и смотрите. Никто не пришел :)

Ян4ик
24.01.2016, 04:13
А я всё-таки возила показать щенка ,но не одного а троих ,остальные были зарезервированы.История началась перед НГ.Звонит мне женщина и спрашивает есть щенки или нет.Говорю есть, ещё маленькие ,могу скинуть фото ,показать по скайпу,она говорит ,с пятницы иду в отпуск и обязательно вам перезвоню ,очень просит дочь ,она инвалид ,одна из дома не выходит нужен друг ,не выставок ,ни документов мне не надо.Прошло время и она звонит уже через 3 недели ,я даже не ожидала,думала что под ёлочку купили щенка. И говорит мол потеряла номер .Спрашивает есть ли мальчишка ?
-один остался те зарезервированы,есть ещё 2 девочки.
- а остальных уже видели и выбрали?
-да,задаток оставили.
- конечно говорят ,что нужно по глазкам выбрать ,ну коль он один остался ,мы его возьмём.
Её следующая фраза меня ошарашила .
-Я буду в городе после обеда ,давайте встретимся ,я вам задаток отдам за последнего ,только прошу никому не отдавайте,я дочке пообещала.
-А смотреть вы когда будете?
- Я видела на фото ваших родителей ,я верю что он красивый ,но возможности ездить у меня нет.У моей старшей дочки есть йорк ,и младшая умоляет о собаке.
Я всё рассказываю мужу ,а он ну что мы нелюди ,мы повезём и покажем.
я сразу перезвонила ей ,трубку взяла вот та девочка для которой и нужна собака ,у неё радости не было предела.
Я говорю мы вам привезём всех ,если у вас вопрос только в цене- девчонку отдадим по цене мальчика .Она говорит да не в цене дело.......
Короче повезли мы детей на смотрины ,нас встречала девчонка лет 15-16,выбрали девочку .
Очень красивая будущая хозяйка ,мы сразу с мужем переглянулись ,инвалида не увидели ,у Вики оказывается киста гол.мозга,мама работает,а она одна дома скучает.
А я говорю:- как вы могли бы отдать не знакомому человеку деньги ,не увидев собак ,не зная где живёт?
- На фото я же видела родителей.
- Говорю ,так бывает люди не свои фото ставят,а берут красивые с инета.
Люба говорит :-А мне ваш голос понравился.
Вот так теперь уже Вика не может дождаться прививок ,дабы забрать дитё .
А другие люди которые на кануне Фунтика зарезервировали ,уходя от нас ,сказали :
-Ну вы ребята даёте,мы понимали что щенка нужно брать с документами ,смотреть дипломы родителей,но мы ехали выбирать щенульку для души ,а вы нам за 15 минут перевернули мировоззрение о выставках.Говорят сейчас ещё поедем в другом месте посмотрим и вечером созвонимся.Я закрыла дверь и пошла к плите готовить обед и сразу звонит телефон.Звонит этот Олег который 5 минут ,как с женой вышли от нас и говорит :
-Я уже никуда больше ехать не хочу выйдите возьмите задаток.

NataliZoloto
24.01.2016, 11:35
Ян4ик, как повезло вашим покупателям;) ну а благодаря вам и вашим щенкам!

Лена Фунтиковна
24.01.2016, 11:43
Ян4ик, так Фунтика зарезервировали?))) замечательно!
Счастья Вашим малышам в новых домах, чтоб все было хорошо у них и их хозяев!))))

Милена
27.01.2016, 17:04
Вот, сейчас просматриваю объявления, что бы определиться с ценой на своих малышей, нашла (внимание на вес мамы и кол-во щенков):
"Продам помет йорков и их маму. 5 щенков - 3 девочки и 2 мальчика - микро. Привиты. Паспорта. Детки кукляшные. 2 месяца. Вес на 2 месяца 280-320 грамм. Доставка оговаривается, но желателен самовывоз. Мы в Днепр.......

Мама весит 1650 грамм - микро - продаю. Цена 6000 грн. Девочка шикарная - темная, яркая, 2 года - это второй помет, первый был из 4 щенков.
Детки: девочки 7000 грн, мальчики - 5000 грн.
Цена указана без родословной - с родословной на 2000 грн дороже.
Так же есть помет мальтезе."

NataliZoloto
27.01.2016, 17:14
Милена, нет слов,микробезобразие какое то.

Йоркоманка
27.01.2016, 17:24
Лапша на уши, скорее.

yurt.swetlana
29.01.2016, 12:23
А вы знаете у меня в этот раз тоже покупатели были интересные(выбрали и забрали у меня Холли Долли Мисс Шарм) Начну с самого начала))) Телефонный звонок, покупатель: У вас есть щенки й.т? Я: да есть, осталось две девочки и пытаюсь рассказать какие они, чувствую меня не особо слушают, но тут же задают следующий вопрос. Покупатель: а договор купли-продажи вы делаете? Я: Конечно. в обязательном порядке! Покупатель: Цена? Ой дорого, но я посовещаюсь с мужем! Ну в общем то таких звонков много и я естественно не заморачиваюсь ожиданием, что перезвонят! И тут спустя часа 4 перезванивают и спрашивают, когда можно приехать посмотреть? Дальнейший разговор понятен, они из Саратова приехали вечером ко мне в Энгельс. Посмотрели девочек и больше всего их интересовало здоровье и договор, а не то что я им рассказывала про качество щенка! Позже они разъяснили мне почему такой интерес))) полгода назад купили щенка как обычно подешевле без всего, прожил он у них 2 дня, на ветклинику за эти два дня потратили около 10т рублей согласившись на операцию, пытаясь спасти малыша, но увы, дали им конечно заключение ветклинике(хранический панкреатит) это в два месяца то(чем же его кормили?) понятное дело что за два дня он развиться никак не мог, но так как нет договора, а заводчик сказала по телефону, что это они сами виноваты в смерти щенка, естественно деньги никто не вернул! А мне люди понравились, что они готовы были потратить деньги, что бы спасти малыша! После чего муж покупательницы и сказал, что ты всё ищешь по дешевле, надо брать здорового щенка, а он дешево стоить не будит! Вот такая у нас история приобретения щенка получилась!

ЛЮБАВА
29.01.2016, 12:30
yurt.swetlana, да, к сожалению, такое часто бывает, сначала выбросят деньги за "подешевле" , потратив кучу денег на лечение и потеряв щенка, потом понимают, что хорошее, дешево стоить не может и что, бесплатный сыр, бывает только в мышеловек!((( у меня, много таких случаев было!

Zolotce
10.02.2016, 11:11
Девочки скажите, а вы со всеми покупателями поддерживаете связь после того как щенок уехал в новый дом?

lyudmia
10.02.2016, 11:21
Zolotce, у меня взяла девочка молоденькая (ей 21 год) мальчика. Постоянно на связи с ней. И вопросы задает и фото в инстаграмм мне посылает. Обожает просто его )))

Светлана 45
10.02.2016, 11:56
Zolotce, Наташ, тут должно быть желание с двух сторон, вот я с тремя покупателями постоянную связь поддерживаю, а с одними нет- на мои сообщения ответ один- все нормально. Одни мои покупатели уже 3 раза в гости приходили со щенком, причем они сами спрашивали разрешения зайти. Так что если хочешь, то позвони или напиши им, спроси про щенка, объясни что тебе интересно как заводчику узнать что там растет от этих производителей.

Zolotce
10.02.2016, 12:01
Светлана 45, Светик, да я вот пишу, а покупатель не отвечает вообще...В первую неделю как взяли, так писали и они мне, и на мои сообщения отвечали, а сейчас прошел месяц, я спросила как дела, а в ответ тишина. Хотя видно, что сообщение просмотрено. Я переживаю теперь почему не отвечают ...

Светлана 45
10.02.2016, 12:05
Zolotce, а телефон есть? Позвони им. Объясни что это не праздное любопытство, а важная информация для того, чтобы знать эту линию разведения.

Zolotce
10.02.2016, 12:10
Светлана 45, да, я же как раз и пишу сообщение на телефон. Жаль, что фамилию не знаю, так бы можно было вконтакте или одноклассниках попробовать найти, может фотки выложат туда, хотя бы посмотреть, что с ребенком все в порядке.
Уже думаю дождусь выходных, наберусь наглости и смелости, и наверное позвоню....

NataliZoloto
10.02.2016, 12:21
Zolotce, ну если б моя заводчица мне позвонила мне б приятно было,так и большинству.Позвоните,раз волнуетесь.Нет в этом ничего наглого.

ЛЮБАВА
10.02.2016, 12:23
Zolotce, если покупатель, не хочет идти на контакт, то навязываться не стОит! Не все покупатели считают нужным общаться с заводчиком! Спасибо, что еще первую неделю звонили, бывает и ни одного звонка не делают!
По своему опыту, могу сказать, что не звонят покупатели, в двух случаях или когда все хорошо или когда чем-то не довольны!))))))) так что я лично, молчание, разцениваю, что все у них хорошо, просто, не считают нужным общаться, вот и все!))))

Zolotce
10.02.2016, 13:34
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна спасибо за ответ! Я просто переживаю, что бы уход был правильный, а точнее сейчас вот зубы меняться как раз начнутся, хотела поделиться опытом по этому вопросу, посоветовать. Навязываться не хотела, думала про зубки скажу, а потом про прививку годовую напомню и все.

Тася
10.02.2016, 14:04
Zolotce, у меня также как и у девочек кто то звонит и часто фотки высылает и с праздниками периодически поздравляет.А бывают такие кто не отвечают на смс или холодное.Все в порядке.тоже переживаю за своих щенков особенно в первое время.Но больше мне конечно интересно что из них вырастет.Поэтому стараюсь общаться с покупателями,если они сами того хотят.А мальчк так и остался у вас?

Zolotce
10.02.2016, 14:35
Тася, мальчик буквально позавчера уехал в новый дом. Уже привыкли к нему, отдавать было уже даже жалко, сын все уговаривал оставить. Сидим вот с ним теперь скучаем по мальчишке- дома тишина, спокойствие - мальчик шебутной был, гонял и мамку, и кошек, и мы с ним как с ребенком носились. Но умом понимаю, что разнополые собаки в доме это проблемой может быть.
Хозяйка новая уже звонила вчера, рассказала как он провел первый день в доме. Очень надеюсь, что будем поддерживать с ней связь.

Забава
10.02.2016, 14:55
Zolotce,это Вы пока так ждете общения, пока, как говорится, свежо предание. Бывает, что покупатель устроит вынос мозга, что хочется вешаться. Например, один раз я продала почти 3 мес малыша в другой город. Сама отвезла, напутствие дала, они купили вольер, все было разжевано по 100 раз пересказано. Думаю: все все поняли. Не успела я вернуться домой, звонят! Удивляются, почему щенок написал около вольера! Я спрашиваю: а что он делал там???? Щенок в новом доме должен осмотреться хотя бы пару дней, освоиться, тем более карантин по прививке еще не прошел. А они отвечают: а он отказался сидеть в вольере, громко кричал и прыгал на сетку, нам стало его жалко и мы выпустили в комнату. А пеленки оставили в вольере, но он на них не пошел почему-то написал где придется. Получается он не понимает пеленку???
Вот это был аут, хотелось плакать от собственного бессилия. Все мои объяснения с момента резерва до момента покупки пошли коту под хвост. Зачем я тратила время, силы, объясняя как я приучаю щенка и что нужно будет делать им. Все равно не послушали, сделали так как захотели. И конечно же обвинили меня в том, что щенок не понимает туалета и остались недовольны покупкой.

NataliZoloto
10.02.2016, 15:11
Забава, Вика,ну так говорит мой психиатр:нормальных людей 10%)))ну не стоит переживать,плакать. Просто сказать достаточно -раз делаете не по моим советом-ваши и шишки.Может вспомнят тогда им сказанное,раз восприняли как радоопередачу в уши, а не важное инфо.

Йоркоманка
10.02.2016, 19:21
Это верно, любят порой покупатели поступать так, как вздумается, а от щенка ждут интеллекта выше собственного, не учитывая, что щенок - это ребенок. Мне одна звонила и заявила, что щенка купят, если только 100% будет на место ходить. Видите ли муж ей иначе не разрешает! Другой нужен был щенок, так же железно приученный на улицу.

Zolotce
10.02.2016, 19:43
Забава, да конечно согласна полностью, все общение должно быть в разумных пределах, не навязчиво с обеих сторон. Ну а в итоге ваш малыш их начал радовать? Как его судьба сложилась, новые родители его все же полюбили и не обижают?

Лена Фунтиковна
10.02.2016, 19:49
Йоркоманка, я вообще не понимаю - откуда... берутся....такие...люди???? А когда они детей рожают - уже сразу 18 летних наверное, чтобы сами могли деньги зарабатывать и их кормить???? Ну как можно дать железную гарантию по щенку, что он будет ходить только на пеленку???? Когда у нас большой был пес, и гуляли по 3 раза в день, все равно - до 6 месяцев не считалось, газетами коридор застилали (не было пеленок тогда никаких) и линолеумом...

Йоркоманка
10.02.2016, 20:03
Лена Фунтиковна, с приученным к выгулу трехмесячным щенком вообще убили, это да. Я обеих спрашивала, если ли у них дети (чтобы аналогию провести что ли), так оказалось, что нет. Тогда поинтересовалась, что будет с ребенком, если он сразу же после роддома не начнет ходить на горшок? Обратно муж сдать заставит? Замялись обе... Ну, порассуждала тогда на тему, что и портить дети тоже что-то да портят и пр. Понятно, что таких покупателей мне не надо.

dakota
10.02.2016, 20:17
Я вообще покупателям сразу говорю еще до продажи.С туалетом могут быть погрешности вплоть до года а бывает и чуть больше.Все разные.кто приучился сразу и с 3 мес без промахов а у кого то мозги периодами зреют.Все равно все устаканится рано или поздно.Кому не нравится такой подход нечего и преобретать.А то вопрос про 2 мес щенка -Он приучен к пеленке точно?.Сразу говорю в вольере -да а у вас дома вы сами будете учить всему заново.

Йоркоманка
10.02.2016, 21:30
Часто пишут в объявлениях, что щенкам месяц и они приучены к пеленке. Потому отчасти понятно недоумение покупателей, когда им про трехмесячных говорят иное.

Забава
10.02.2016, 23:55
Zolotce,не знаю, они прервали общение, это давно уже было.

Zolotce
11.02.2016, 05:31
Забава, понятно, а то ведь все недовольство покупкой могло вылиться и на отношении к щенку...

Лолита
16.02.2016, 22:28
Ну и я наверно напишу. Как я продавала последних малышей своих, перед новым годом дело было. Конечно все звонящим надо дешево и не важно что вырастет. 2 раза меня пытались кинуть с картой (ну мы сами не местные, задаток на карту кинем чтобы я сняла с продажи щенка)но быстро теряли интерес узнав что мобильный банк у меня не подключен (смс т.е не придет мне что положили мне на карту чего или нет). Но поразила меня женщина из другого города, она забронировала 2 мальчиков на 31 число (детям под елку). Себе и родственнице, деньги мне передал ее знакомый мужчина. Мы долго с ней общались и по этому доверие вызвала она во сне сразу и я видно тоже у нее (сумма не маленькая). 31 декабря рано утром приехали и забрали мальчишек, все рассказала еще раз, они все уже и так купили что надо, но слушали внимательно. Спустя час, приехали другие люди и купили девочку. Приехали просто посмотреть, но увидев малышку не смогли не купить (поехали по магазинам,Купили все что я сказала и забрали ее )Вот такое 31 декабря у меня было.
Пока продавала я попутно общалась с другой заводчицей моего города и в шоке была какие люди идиоты есть, готовы брать не важно кого, главное ДЕШЕВО. Например -купили щенка 2 месяца полностью в колтунах (не чесали вообще )Ну и не мыли наверно тоже, кормили кашей. Купившая дама была дико рада что урвала дешево -сказала что побреет на лысо от колтунов. Другие пришли к одним смотреть щенков а они не двигаются, один уже холодный лежал, зато в лицо им сунули вет.паспорта якобы с прививками. Так же продавали чисто черных якобы йорков (интересно кого же впаривали ). А еще вспомнила -ко мне 2 раза приходили люди смотреть девочку, нравилась она им, говорили придут ее забрать через час, в итоге до сих пор идут. Вот такие покупатели

NataliZoloto
16.02.2016, 22:57
Лолита, а про карту не поняла,какой им интерес был?если б кинули денежку на задаток,так что?
Славный у тебя был предпраздничный день;)

Лолита
16.02.2016, 23:40
NataliZoloto, Наташ, это развод такой. Звонят, говорят хотим щенка к примеру но находимся в другом городе по этому кинем на карту задаток за щенка. Ты говоришь им номер карты, они говорят что сейчас положат и перезвонят. Перезванивают как правило минут через 10 и спрашивают дошли ли деньги? Дальше все происходит по одному сценарию - на телефон приходит смс с кодом, который они у тебя и спрашивают (ну кто не знает этот развод тот его говорит )и все что было на карте снимается этими мошенниками. Моя карта не подключена к мобильному банку (мне не приходят смс о пополнении баланса )По этому я им не интересна, я не могу им дать этот код. Я говорю схожу к банкомату и посмотрю пришли деньги или нет. Сразу печаль в голосе и смешное прощание, обещание перезвонить через час. Ну конечно никаких денег никто не клал и не перезвпнивал. И так меня пытались за этот помет развести 2 раза.
Так что девушки, если Вам звонят и говорят что на карту кинут задаток то ни в коем случае ни какие коды не передавайте! Это развод!

Добавлено через 2 минуты
NataliZoloto, Вернее праздничный )))31 декабря 3 щенков забрали. 2 мальчишек планово (их бронировали за 2 недели до 31)девочка не планово.Вот уж точно новый год день чуднс

lyudmia
17.02.2016, 07:38
Девочки, у меня все карты подключены к мобильному банку, так как я активно ими пользуюсь, но... никакого подтверждающего кода для перевода на чужую карту не требуется и он не приходит. Приходит СМС, что вам перевели деньги с указанием суммы и имени и отчество(первая буква) отправителя и все!!! У меня было такое предложение с просьбой убрать потом объявление с продажи.

Анабель
17.02.2016, 07:52
lyudmia, так мошенники и не хотят переводить деньги на карту, они хотят их украсть оттуда, а для этого им нужен код. Мне тоже такие звонили. Моя знакомая выслала номер карты, код не сказала, потом банк заблокировал карту ее, т.к. пытались взломать.

NataliZoloto
17.02.2016, 09:51
lyudmia, и у нас так же-просто приходит СМС о зачислении средств,никаких кодов.
Лолита, может от банка зависит-есть код или нет.
Анабель, про номер карты да,дела(((значит и номер не стоит разглашать,надо знать такое.

Лолита
17.02.2016, 09:55
lyudmia, Просто Вам такие не попадались.Это уже старый развод. Подругу так развести пытались, но она уже про это зная сразу сказала что только с наличкой работает

Добавлено через 2 минуты
NataliZoloto, Если реально деньги приходят на карту то приходит смс о том что зачислены деньги, при разводе приходит смс с кодом который надо им передать.

Добавлено через 3 минуты
NataliZoloto, Наташ, в этом то и смысл. Они карту взломать мытаются. Банк тут ни при чем

NataliZoloto
17.02.2016, 10:08
Лолита, ого!Ира,спасибо за информацию!важно знать.

Лолита
17.02.2016, 10:22
NataliZoloto, Я думала уже все знают. Просто еще раз напомнить решила. Или говорят что на балансе карты денег мало, деньги не проходят, надо чтобы тыс 5 было. Во общем все в таком духе. Люди ведутся и говорят код,кладут на карту деньги и в итоге все снимают. У нас в горле так жену мера развели. Она диван дорогой продавала и вот так ей предоплату кинуть хотели. Но они оплошали тем что не знали с кем связались. Нашли их быстро. А обычному человеку сложно доказать что либо. Я уже про эти карты давно знаю и когда мне первый раз позвонили я решила подыграть. Но мужик сам себя спалил, начал меня уговаривать подключить мобильный банк (я говорю за чем? банкомат под рукой, через час схожу посмотрю )промямлил чего то и пропал. А второй раз начали с того что доставку мне срочно сделайте щенка в другой город, задаток кинем на карту, давайте номер карты скорее. Ни о щенке ничего не спросил, ни о родителях. Доставку и карту скорее. Я сразу сказада что знаю этот развод и если надо то приезжайте сами. Опять промычали чего то и распрощались. Вот так

yurt.swetlana
17.02.2016, 11:23
И у меня такие мошенники в том помете были, я сказала, что без проблем кидайте на карту она у меня специально для таких клиентов))))(пустая) интерес тоже сразу пропал, типо позже перезвонят, до сих пор звонят)))

Лолита
17.02.2016, 11:33
yurt.swetlana, а у меня тоже карта пустая

Tane
17.02.2016, 11:56
Девочки, правильно, что рассказали. Оказывается,еще и № карты лучше не сообщать. Или заводить пустую.

Лена Фунтиковна
17.02.2016, 13:38
Tane, а как же номер карты не сообщать, как же покупатели (потенциальные) смогут деньги кидать, если вдруг действительно захотят????

ЛиСа86
17.02.2016, 13:40
Лена Фунтиковна, номер карты на карте говорите и все, есть пару сайтов, где можно путем мошенничества оплату производить, но можно же сообщить номер карты, а потом либо снять, либо перевести тут же на запасную, которую уже никому не сообщаете

Tane
17.02.2016, 13:43
Лена Фунтиковна, так девочки и пишут- вторую пустую иметь надо.

lyudmia
17.02.2016, 16:40
Ну девочки, вы меня совсем запутали с этими картами. Если деньги не переводят, то о каких смс вы пишите???

Лолита
17.02.2016, 17:16
lyudmia, почитайте в интернете как разводят с картами, видео есть обманутых. Ну а проще говоря-у вас есть страница на одноклассниках? Вот к примеру я забыла пароль свой, прошу мне выслать, ввожу номер телефона и мне приходит код от моей страницы. И там пишут чтобы я его никому не передавала так как с его помощью кто угодно может зайти на мою страницу. Так же и с картой, получая код от карты мошенники ее взламывают, деньги снимают. Как они это делают без понятия

Милена
17.02.2016, 17:24
У меня недавно была похожая ситуация с банковской картой, вот только не к продаже щенков, а техники. У меня в свое время были куплены: моющий пылесос и блендер-соковыжималка. Позвонили якобы с другого города, уточнили за пылесос и предложили перевести сразу всю сумму мне на карточку. Я дала номер карты, перезвонили и уточнили Ф.И.О. - платеж будут делать через фирму (а не физ.лицо). Рабочий день у нас до 18.00, мне перезвонили с "банка", сказали, что перевод сделать не могут, мой банк не пропускает. Необходимо им предоставить дополнительную информацию, а лучше дать номер кредитной карты (я ее принципиально не заказываю). Я сказала, что у меня ее нет, предложили дать номер карты "этого банка" моих друзей, которым доверяю. "этот банк" был Приват, а у меня Авальбанк. Дала номер карты и Ф.И.О. (якобы служащему банка, и это где-то в районе 19-19.30) жены брата. Опять в банке проблема, не проходит платеж и нужен номер кредитной карты, мобильный телефон жены брата .... и т.д. В общем, если деньги они не смогут мне перечислить, то эта сумма замораживается (говорили по другому, но суть такая же) и мне необходимо прийти в банк, написать заявление и возврат денег покупателю будит стоить или 5% или 10% от перечисленной суммы (я уже не помню). В итоге, я их послала. Они звонили жене моего брата (я ее заранее предупредила что-бы не давала никакой информации), у нее просили номер кредитки или ее друзей. Вообщем такой лохотрон.

Добавлено через 13 минут
Насчет второй пустой карточки - то нужно два разный счета на одну фамилию. У нас на работе выдают две банковские карты (зарплатные) с разными номерами на них, но счет то один. Ведь главное не говорить пин код и трехзначную цифру на карточке.

Лолита
17.02.2016, 17:54
Милена, Ну вот что и требовалось доказать. Я после этих случаев с картами не работаю. Кому надо приедут и лично забронируют и купят.

Милена
17.02.2016, 18:02
Лолита, я тоже считаю, что если соба приобретается "как член семьи", а не просто "для размножения", то покупатель обязательно приедет посмотреть, пощупать, а некоторые понаблюдать и поиграть. Единственное,исключение, если в другой город или страну, по фоткам и скайпу выберут, тогда да - просто необходима предоплата, ведь за границу требования особые, и что-бы подготовить щенка необходимо дополнительно вложиться, а так предоплата за щенка и оплата стоимости необходимых для оформления документов.

Лолита
17.02.2016, 18:07
Милена, Я своих покупала в Москве, это 1000 км от моего города. Выбирала по фото, созванивалась с заводчиками, если фото соответствовало реальности, содержание хорошее, то покупала. Сейчас не проблема найти щенка где то рядом (1000 км для меня почти рядом)Если я не могу поехать лично за щенком я не куплю кота в мешке. На сайтах все может быть красиво, фото, видео а в реале печально. Поэтому только личное присутствие.

Милена
17.02.2016, 18:14
Лолита, Вам просто повезло, что за время, что Вы ехали за щенком не появилось покупателей, а хозяйка рискнула придержать выбранного вами щенка. У меня сейчас 6 щенков (4 мальчика и 2 девочки), вот поверьте мне, если выберут щенка по фото, но не дадут залог (а бушующий хозяин не приедет в течении часа его забрать) и у меня будет просмотр - а выберут именно этого щенка, я его продам. Ведь некоторые покупатели (у меня такое было уже дважды) уже едут.... и при этом вообще не доезжают (а потом звонят на следующий день, вот мы не смогли приехать), а щенок то остается не проданным ....

Лолита
17.02.2016, 18:21
Милена, Я того же мнения, Я тоже без залога никого не держу. Когда выбираю щенка то вариантов несколько смотрю. Если мой щенок то он дождутся, если нет то другие варианты свободны. Но за все время то что выбирала изначально то и покупала. Тем более если я еду то все время на связи с заводчиком. Поэтому смысла усомниться что я реально еду к ним нет.Когда мне позвонили и говорят мы приедем и пропадают то я таких в расчет не беру, тем более если такая ситуация возникает то я созваниваюсь с первыми звонящими. Был у меня такой случай, Я сказала если не возьмут первые то я перезвоню.

ЛЮБАВА
01.03.2016, 12:44
Я всегда говорила, что Бог милостив ко мне и посылает мне, более чем адеватных покупателей! Но, как говориться и на старуху, быват проруха!
Звонит сегодня, прямо с утра покупательница, которая купили подрощенную, 8-ми месячную девочку и кричит в трубку, что я аферистка и обманщица! Постепенно выясняю, в чем мой обман? Выясняется, что они были в вет.клинике и вет.врач скал им, что ее обманули с возрастом щенка, что ей не 9,5 месяцев, а как минимум 1,5-2 года! При этом, у нее 2 молочных зуба имеются! И врач сказал, что бывает и всю жизнь молочные зубы могут стоять, не меняться! Во как! Оказывается веты, в вет.клинике, определяют возраст собак по налету на зубах! Не бывает говорит врач, в этом возрасте налета на зубах! И получается, что собака моя, а по сути щенок и не привит, как положено, только 2 прививки у него! На мой вопрос, а сколько же должно быть, она кричит, как сколько, в год не делала я, а может и в 2 года! Никакие мои заверения в правдивости возраста щенка, не имели для нее значения, даже клятва могилой моих покойных родителей! Она стоит на своем, что я ее обманула с возрастом и все тут! И вторая причина обмана, это то, что она, за 2 месяца, что живет у нее, так и не привыкла какать на пеленку! Писает с первого дня на пеленку? А какает где попало! Ей врач сказал, это еще одна пичина, что взрослую собаку, не возможно уже приучить к туалету к одному месту!
Трубку бросила и не берет больше, на мои СМС, с предложением поехать в ту клинику к врачу, для разборки, она игнорирует, Название клиники или адрес клиники, не пишет! Делаю вывод, что не была она ни в какой клинике и все придумала сама!
Ну и за что мне такое? За то, что она накосячила с воспитаем собаки и собака за что-то мстит ей, гадит где попало, только не на пеленке?
Я и это говорила ей по телефону, но она меня не слышит! Обидно, до слез!
Делаю вывод, что кроме телефона, еще и адрес покупателей нужно записывать, для вот таких вот случаев! А то бы я с вет.врачем, поехала к ней домой, что бы нормальный вет.врач объяснил, что налет на зубах и камни, бывают в разном возрасте и зависит все это, от КЩБ, конкретного животного и возраст тут, не при чем!

Salt
01.03.2016, 12:49
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, ну и заберите у нее обратно девочку! Неизвестно, что она сделает с ней... А сколько ей сейчас? И сколько уже она живет у хозяев? И чем же, интересно, они кормили ее, что такой налет на зубах, может Чаппи?

ЛЮБАВА
01.03.2016, 12:55
Salt, нет, Вика, кормит ХД, моим кормом! Все остальное я написала выше, почитай! Вернуть, я ей предлагала уже давно, почти с самого начала! Не отдает, говорит, что они ее любят! Она начала мне звонить, со второго дня от покупки, как раз по поводу того, что писает на пеленку, а какает рядом с пеленкой! Судя по всему, мои советы она игнорировала и накосячила с воспитанием и она мстит им за что-то! У меня же она ходила исключительно на пеленку и по маленькому и по большому!
Вика, что бы ты знала, налет на зубак, не зависит ни от корма, ни от возраста, а от особенностей организма конкретной собаки, от КЩБ! Я с Ириной своей, уже лет 8 назад все это обсудила и поэтому знаю, что даже чистка зубов, не помогает! Почему и быват у собак и в 5 лет, не только камней, но и налета на зубах нет, а у некоторых и при ежедневной чистке зубов, с года, уже камни снимать приходится!

Salt
01.03.2016, 13:02
ЛЮБАВА, да-да, кстати, моя врач тоже говорила, что налет на зубах и камни исключительно от слюны зависит, и Масленникова то же самое говорила.

Странные люди, или верните, или уж мозг не рушьте.

Viki
01.03.2016, 13:34
ЛЮБАВА, Да,моя тоже сикает на пеленку,а какает рядом.И что бы я ни делала,бесполезно.Видать у нее свое что то в голове.Но у меня и мысли не было,жаловаться на это заводчице.Я вот все таки думаю,что заводчики маленьких собак сами часто пишут при продаже,приучены к пеленке,вот и думают люди ,берут уже приученного щенка.Моя 2 дня от заводчицы на пеленку ходила,потом как рукой сняло,по новой учила,и не один месяц.
Раньше покупали щенков,и сами воспитывали,приучали ко всему,и не жаловались заводчикам.Грустно,а главное волнительно.По поводу возраста,вообще бред.Если сомнения позвони,поговори,такое впечатление,что она просто вылила на вас агрессию и злобу свою.Я это так расценила.

ЛЮБАВА
01.03.2016, 13:44
Viki, Лариса, по ее словам, претензия не к пеленке, а именно к возрасту! Ей врач сказал, что налета на зубах не бывает в этом возрасте, что только после 1,5-2-х лет может быть, а второй признак не соответствия возраста, это то, что взрослую собаку, не возможно уже на пеленку научить ходить! Вот он и сделал вывод, что ей, не 10 месяцев, а года полтора-два! Ну и как вот, такие дураки веты, могут работать в вет.клиниках и какое они имеют право, говорить такое покупателям, если у щенка клеймо есть, щенячья карточка РКФ и вет.паспорт? Я лично считаю, что это, не посто врачебная халатность, а преступление! Вот я и хотела поехать в вет.клинику и разобраться с этим вет.врачем, в кабинете у главврача клиники! Но, покупательница, не говорит, ни названия, ни адрес клиники! Отсюда я и делаю выводы, что она придумала все это, с возрастом и налетом, просто ее бесит, что собака, какает не на пеленку, а рядом!
А что самое обидное, что она знает, что я диабетик, что мне нервнимать нельзя, знает, что я неделю назад лежала в больнице на операции (она звонила еще неделю назад) и все равно, так поступила со мной! И главное за что? За то, что совсем не дорого, купила наикрасивейшую миничку, с шикарной шелковой шерстью почти в пол? И с шиарным, ласковым характером?

Йоркоманка
01.03.2016, 13:46
ЛЮБАВА, неприятная ситуация, конечно. Бывает, что люди кому-то очень верят (даже случайному прохожему на улице), а кому надо, не верят. А документы ее не убеждают? Девочка перецвела рано и не похожа на юниора? Бывает еще животное гадит, когда не к дому, говорят. Писаете на место и то уже хорошо. Хотя раз у меня купили трехмесячного щенка. Писала девочка на пеленку, а какать ходила за занавеску. Как стеснялась. Со временем наладилось все же. Плохо, когда люди не хотят какого-то результата, а только нервы мотают. Понятно, что не тапками торгуем, хочется детям хороших рук, а тут и контактировать человек не хочет и ничего не сделать. Придется пожелать ей здоровья и постараться не думать. Ну а что еще? Вот молочные зубы могут не выпадать долго, действительно. У одного купленного у меня щенка верхние клыки никак не выпадают, хозяйка удалять боится, а собаке три года почти.

Salt
01.03.2016, 13:48
Йоркоманка, Бывает еще животное гадит, когда не к дому, говорят.
Надо же, не слышала такого! Но вот как точно охаратеризовано! Вернее и не скажешь!
И эти тоже уж не знают к чему придраться! Вернули бы собаку и дело с концом!

Viki
01.03.2016, 13:51
ЛЮБАВА, Все это говорит о том ,что все ее доводы и претензии голословны.Когда покупатель предъявляет претензии продавцу,будем с этой точки смотреть,они должны быть обоснованны,и доказуемы.Доказывать она не хочет,клинику не говорит.Получается все то,что я выше написала,просто выливает гнев и злобу на вас.Поэтому успокойтесь и забудьте.Возраст щенка всегда доказать можно.Если ей надо будет,позвонит и согласится с вами в ветклинику сходить.Нет,ее проблемы,и не слушайте даже ее.

Йоркоманка
01.03.2016, 13:52
Salt, бывает-бывает! Одна и та же кошка у одних писает в кровать, из-за чего заходит вопрос об усыплении, а в другом доме идеально ходит на горшок. Не раз про такое слышала.

ЛЮБАВА
01.03.2016, 13:54
Йоркоманка, не клыки, а как я поняла, промаляры два еще не выпали! И врач сказал, что они могут и никогда не выпасть! Поэтому, наличие молочных зубов, не показатель возраста, а вот налет на зубах, да! Ну, не бред ли это? Но, я уже писала, поскольку она не говорит клинику, где такое сказали, то и не было этого значит! Значит человеку, не нужно выяснить истину, потрепала нервы с утра и довольна наверное осталась! Потому как, на мои СМС, не отвечает даже!

Йоркоманка
01.03.2016, 13:55
ЛЮБАВА, почему она так поступила? Так некоторые люди любят бить именно когда человек ослаб. Вампиры, наверное, или с головой не в порядке.

ЛЮБАВА
01.03.2016, 13:57
Viki, Лариса, это нормальному человеку легко, не обращать внимания, а мне она подняла сахар и все! Реву, как дура, с самого утра, не могу успокоиться, от такой несправедливости.....

Salt
01.03.2016, 13:58
ЛЮБАВА, а если предложить ей выкупить - отказывается? Хотя Вы уже наверное предлагали...

Оленёнок
01.03.2016, 14:03
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна,думайте о своём здоровье.Я вообще не понимаю,зачем звонить и такую чепуху нести.Видно,что человек не адекват.Успокойтесь,сейчас самое главное вае здоровье.

Йоркоманка
01.03.2016, 14:04
ЛЮБАВА, и не пишите ей больше, раз не реагирует. Она же только удовольствие от них получает. Премоляры не должны остаться, если разве что в два ряда выйдут. Тут я не сильна, впрочем. Вот резец и два клыка в том году у моей удаляли. Где-то около года было уже. Вет сказала, что с резцом больше намучилась, не ожидала такого. Корень вообще не рассосался! А я думала, почему он не шатался даже? Резцы-то всегда сами выпадали.

ЛЮБАВА
01.03.2016, 14:04
Salt, да, она сказала, что не смотря на то, что она гадит везде, они ее оч.любят! И таким, ехидным голосом говорит, что бы я сказала ее истиный возраст! На все мои клятвы и слезы, она так и сазала, что мне не верит, а верит врачу и что я, аферистка и обманщица!((((((

Йоркоманка
01.03.2016, 14:19
ЛЮБАВА, у меня в том году тоже была неприятная ситуация с покупателями (не буду описывать подробности). Мне позвонили и многое выговорили через полтора месяца после покупки. Возникшую проблему они разрешили, но если бы позвонили мне раньше, то могло бы все проще решиться и нервы у них и у меня были бы в сохранности. Теперь узнаю, что они делают некоторые глупости, но живут они очень далеко и забрать собаку я не могу, да и они ею довольны. Пытаюсь лишь убеждать. В конце концов это их имущество. Я тогда тоже сильно переживала, но позвонила в клуб и мне вправили мозги, сказали, что я все сделала правильно, а предугадать планы покупателей я не могу.

NataliZoloto
01.03.2016, 14:41
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна,ну явно кто-то Вумный этой покупательнице наговорил мимоходом-может какая подруга "Лучшая" ее разволновала, "опытным" глазом глянув.Посидели две такие курицы,навозмущались,накрутили, и придумали вам позвонить и высказать.Ну не было никакого вета явно.Бабушка надвое сказала.
Вы не переживайте,ну любят они ее -и ладно,вы знаете,что СОВЕРШЕННО правы,а женскую глупость и несдержанность Господь Бог не переведет.Мало таких хабалок?да толпы. Это про них:собака лает-ветер носит.
Вы просто оказались жертвой ситуации. Вы хороший порядочный добрый человек,и мы хором всем форумом вам это говорим!!!
Простите вы эту тетю-мотю,поберегите нервы,пожелайте чтоб при случае ей нормальный вет толком все разъяснил.Вот что-то мне подсказывает,что будет она еще вам звонить и извиняться.Они такие,эти холерики.)))
Берегите себя,вы всем нам очень нужны.
ПиСи:если б вы знали как какает моя младшая,у вас бы удивления не было пределу))))) ну вот такая она у меня (не буду рассказывать-мне неудобно-уже говорила на форуме).И что заводчица в этом виновата??!!!:)))

Viki
01.03.2016, 14:43
ЛЮБАВА, Понимаю,сама бы плакала,потому что такая же.А люди которые умеют оценивать правильно ситуацию,вообще бы ее не слушали.Вы слушаете,плачете,ее это только подстегивает.Вам успокоится,позвонит,скажите буду разговаривать только после визита к ветеринару,и все,не общайтесь.И вообще любые консультации на усмотрение заводчика,собака ваша,возвращать не хотите,воспитывайте сами.Только так с ней.

ЛЮБАВА
01.03.2016, 14:50
Viki, Лариса, я, перед тем как она бросила трубку, успела сказать ей, что она очень пожалеет, что так поступает со мной и если она не извинится передо мной, то я с ней общаться, больше не буду никогда!

А насчет вета, так я сразу же предложила ей, обратиться к моим ветам за консультацией по поводу возраста, так она категорически отказалась, сказала, что она им не поверит никогда, потому что я, попрошу их, сказать ей не правду! Вот такая логика у человека! А то, что уважающий себя вет.врач, не станет рисковать своей лицензией, ни ради кого, ей это не дано понять!(((

Светлана 45
01.03.2016, 16:05
ЛЮБАВА,Любовь Викторовна, с первым днём весны вас! не расстраивайтесь, вы то знаете, что правы, а она- не права, вот и оставайтесь с этой уверенностью! не плачьте только, а справедливости в жизни часто не найти, так что ж теперь унывать из-за этого?! это не наш метод!!! врубите здоровую дозу эгоизма, думайте о себе, о своей правоте, честности и порядочности! и пусть все тётеньки с своими фобиями и подозрениями идут к психиатру! у них, наверное, сезонное обострение!

ЛЮБАВА
01.03.2016, 16:08
Спасибо, девочки, за слова поддержки! Я уже, немного успокоилась и я знаю, как поведу себя, при дальнейшем развитии событий!

Salt
01.03.2016, 16:11
Хэх, моя тоже иногда может начать какать на пеленке, а продолжить еще в паре мест, весьма от пеленки удаленных. Она как-то так иногда делает - кучку на пеленке, еще кучку сразу же через пару метров, и третью самую крошечную метрах в пяти. Я даже не думала, что это проблема :))) пошла да выкинула, было бы о чем говорить!

Viki
01.03.2016, 16:15
ЛЮБАВА, К некоторым ветеринарам и смысла ходить нет.К породнику пусть сходит,это я так про случай))))))))))))))))))))))

Лена Фунтиковна
01.03.2016, 16:18
ЛЮБАВА, Люба, ну девочки тебе уже все правильно сказали. Ей не нужно было пожаловаться на собаку, ей действительно нужно было "кровушки попить"... Не давай ей больше этой возможности... И не надо ей было выяснять возраст собаки - это тоже как пить дать... Все, забудь... опусти себе свой сахар и просто отдохни. Отвратительно!!!

Salt
01.03.2016, 16:49
Лена Фунтиковна, Все, забудь... опусти себе свой сахар и просто отдохни
"Я извиняюсь очень сильно, где таких, как ты, родют?
Не расчесывай мне нервы - их есть еще где испортить! Шо ты мне истерику мастыришь? Пойди на Привоз, купи петуха и ему крути бейцы, а не мне! Тут не баня — нема ни голых, ни дурных. Не расходуй мине последний нерв!

И шоб тихо здесь!"

Tane
01.03.2016, 20:21
ЛЮБАВА, Люба, прочитала про тетку неадекватную-ужас просто! Точно у шизофреников весеннее обострение и активность увеличилась. У нас Верта тоже , как Дудуська у Вики- может строго на пеленку покакашить, а может начать на пелешке, а потом как конь пошла и дальше пороняла. Наверно она думает, чем дальше пройдет, тем быстрей прокакается))) Меня как -то это совсем не секёт, убрать-то там фигня! Правда меня всё не покидает мысль коврик вернуть на место-вот это печалька небольшая... Сегодня вон вообще второй раз за всю историю навалила на постель-салфетку сожрала и видно её тут и притужило.... Ну наругала. Ну понятно, что не человек. Надо сразу себе отчет в этом отдавать, когда только брать собираешься.

OKCAHA
01.03.2016, 20:29
ЛЮБАВА, У меня Кира по сей день кучки кладет по всей квартире, могЕт и на диван иногда, так что,мне ее убить? Поругаю чуток для порядка, уберу и все, главное,чтобы писяла на пеленку, что она слава Богу и делает...ттт...

ЛЮБАВА
01.03.2016, 20:30
Tane, а течка у Верты была уже? Если нет, то и не удивительно, перед течкой, фулюганит и даже на постель!

Я забыла, маленькое уточнение написать, что покупалась, течная девочка, прямо вот, только-только течка началась и я с первого же дня говорила, что придется немного перетерпеть, пройдет течка и все нормализуется! Так вот сейчас, как раз 2 месяца, как течка началась, а может и ложнк у нее, я не успела спросить! Т.е.буквально скоро, должно все встать на свои места, по поводу Фюлюганства! Но меня не слышат или не хотят слышать, тут главное, обман с возрастом из-за налета на зубах!
А еще вот, выдержка из слов вет.врача, это СМС-ответ, на мои слова, что она придумала поход в вет.клинику, если не говорит название клиники!
http://i004.radikal.ru/1603/14/38a38642c4f3.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s017.radikal.ru/i420/1603/20/bc2f9df344ed.jpg (http://www.radikal.ru)
Как она сказала, что вет.сказал, что сильный налет, скоро камни будут! И что такое бывает, только, после 1,5-2 лет!

Вот, такая вот любовь.......

Светлана 45
01.03.2016, 20:36
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, предлагаю в этом глубокомысленном эссе заменить слово "ОНА" на слово "Я" и прочесть ее сообщение еще разок!)))))) и поржать!))))))))

ЛЮБАВА
01.03.2016, 20:42
Светлана 45, это да, я уже посмеялась!))) уж, кому действительно не повезло, это собаке, с такой хозяйкой!)))

Тася
01.03.2016, 21:55
Ну каких только неадекватных покупателей не бывает.И главное не понятно что хотела?На контакт не идет а притензии выставляет.Вот уж точно!Весна-обострение у шизофреников.Мне в таких случаях всегда собаку жалко.Когда берут-не задумываются что ли что это не плюшевая игрушка!Да и гадить будет и грызть!Так заниматься надо собакой а не все на самотек пускать и причины другие искать.Любовь Викторовна не переживайте вы так сильно.Она по моему от вас этого и хотела нервы потрепать!

Йоркоманка
01.03.2016, 22:00
Светлана 45, именно такая замена и требуется. Люди порой не знаю чего хотят от животного. Интеллекта, как минимум, не ниже собственного, а то и выше, соблюдения всех правил, как будто сами соблюдают... Можно подумать, что сами родились и все сразу умели, никто их ничему не учил. К животным же порой предъявляются завышенные требования. Считают, что раз бегает, то просто обязан все понимать, знать и уметь. А вот их бы поставить в такие условия. когда место новое, языка не знаешь, еще и налупят, а догадаться все должен сам, причем будучи ребенком. Думаю, мало кому такое в голову приходит.

Добавлено через 2 минуты
Тася, все верно. Начиталась еще, наверное, да наслушалась, какие сволочи эти заводчики (с разводчиками они разницы, как правило, не видят), выводя сделала и пошлое-поехало...

ЛЮБАВА
01.03.2016, 22:03
Тася, ПокАки, это уже вторичное, главная ее претензия, что я обманула ее с возрастом собаки! Мои доводы и здравый смысл, не подействовали на нее, вот это и обидно! Она все равно осталась при своем мнении, что она, жерства обмана и все тут!