PDA

Просмотр полной версии : Заболела собака. Что делать?


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6

Im39
01.09.2010, 13:46
На улице у нас холодно, но мы гуляем в утепленном комбезе. Дома тепло - у нас электроотопление, сами выставляем температуру. Трестись первый день начал перед моим днем рождения. ожидалось много гостей, беготня и тут я замечаю, что он в сторонке лежит и потрясывается. Я Матвея на руки, погладила, поцеловала, вроде успокоился. Ну а потом гости приехали. он в комнату дочери спрятался. Обижать его никто не обижал. правда столько много голдящего народа он видел впервые. В общем, гости в воскресенье уехали, а он до сих пор в "треморе". От каждого шороха вздрагивает. Он просто очень любит у меня на столе перед компом лежать, пока я по сайтам лажу и дремать. Так вот он лежит и у него как бы судороги по всему телу. Я не знаю, может ему какое успокоительно подавать. Нам скоро в ветку ехать лишние зубы удалять, так я думаю у него такое состояние усугубится может

Шенни
01.09.2010, 14:20
Мой раньше трясся при виде сковороды на плите, вернее, как только видел, что я начинаю что-то жарить.То ли ему запах не нравился, то ли еще что...но забивался в дальний угол и трясся.:))) Зато теперь как сковородку унюхает, так с кухни не выгонишь....очень блинчики и сырники любит.

Ник@
01.09.2010, 15:07
Im39, попробуйте подавать валерьянку 1/4 таблетки 1-2 раза в день.

DIV_Irina
01.09.2010, 15:13
Ситуация получилась следующая: он начал трястись, а вы его за это погладили, т.е. в его понимании, что вы одобрили такое его поведение. Конечно, если это действительно вызвано стрессом. Что посоветовать даже не знаю. Попробуйте, когда он пугается, поиграть с ним, отвлечь или даже заинтересовано спросить с улыбкой 'что там такое?' :) Я так приучала к фейерверкам: она пугается, а я спрашиваю, кто это там? Давай-ка сходи посмотри? :)
Вообще я больше склоняюсь к тому, что ему снится что-то :) Так называемая фаза быстрого сна. Когда сон не крепкий, и в это время мы видим сны. Вот во сне-то он и двигается. Понаблюдайте, он же не всё время во время сна дрожит?

Ник@
01.09.2010, 15:37
DIV_Irina, но тремор появился когда пришли гости, раньше этого не было, я склоняюсь все же к стрессу. Кстати у вас тоже от стресса тряслась от фейерверков. Но пусть лучше хозяйка расскажет поподробнее.

DIV_Irina
01.09.2010, 15:59
Ник@, у меня не тряслась Клеопатра. Я, зная реакцию некоторых собак на фейерверки, превращала заранее это в игру, чтобы у нас это не воспринималось как нечто пугающее.
На своей версии я не настаиваю, но как вариант она может быть. У меня так было у коккера много лет назад.

Ник@
01.09.2010, 16:02
Извиняюсь не поняла. Короче подождем хозяйку, может она внесет ясность когда все началось при каких обстоятельствах и т.д. Короче нужны подробности для помощи. Может собаке просто не понравилось скопление людей и это не страх.

Im39
01.09.2010, 23:35
Девочки, он не во сне трясется. а когда расслабляется, просто дремлет. Я знаю как они "бегают" во сне - это не то. Началось, как я уже раньше писала с того. что мы дома все начали готовится к приезду гостей. Беготня там всякая, он видимо посмотрел, что - то не то и начался трясун. Первые два дня: сидит - трясется, лежит - трясется, играет, крепко спит - все нормально. Гости уже как три дня уехали, а он ко мне придет, ляжет и начинается - по телу дрожь пробегает, лапки трясутся и так пока не заснет, раньше такого никогда не было, и гостей у нас так много тоже никогда не было. Я думаю, либо это нервное, либо переходный возраст (нам 9 мес.). Подаю пару дней валерьянку, надеюсь отпустит, а то он начинает на истерика походить - какой-нибудь шорох - трясучка или наоборот лаем заходится. Особенно мне нравится ночью, часа в три, спросонья, подрывается, лезет ко мне под одеяло и оттуда лает, :lol: сегодня за ночь два раза. И смех и грех

Алёна@Gucci
02.09.2010, 18:39
Я вчера своей папильотки накрутила, так её тоже трясло , пока не уснула...

Im39
02.09.2010, 23:55
Сегодня давала валерьянку, все еще трясет по немногу, надеюсь скоро отпустит. Хотела в субботу зубы удалять, решила повременить.

Матрюша
03.09.2010, 09:46
Девочки, моя Бонька начала передние лапки лизать, просто как ненормальная, сверху и подушечки. Я трогала, щупала, ничего на них нет, ей не больно совсем при нажатии, не пойму что случилось...
Вроде бы началось после того как я подстригла лапки, но я не уверена. Стригла как обычно, ножницами и тримером. У вас есть какие-нибудь предположения?

Евгения Сергеевна
03.09.2010, 09:48
Таня, а у меня Патюша тоже лижет, но я не думаю, что это опасно, тут на форуме много у кого йорчики лапки облизывают.

Матрюша
03.09.2010, 09:53
Просто раньше у нас такого не было. И лижет ну прям очень-очень много, прям как сумасшедшая, как будто чешется очень... :( Ну ты меня успокоила немного, спасибо!

Ник@
03.09.2010, 10:04
Матрюша, может волоски мелкие на лапках остались и чешутся, попробуйте лапки помыть.

Бонитта
03.09.2010, 10:09
Im39.Попробуйте подавать капельки Стоп-Стресс для собак мелких пород.Очень хороший препарат и его дают в стрессовых ситуациях- приход гостей,поход к грумеру,в людные места,поездки и пр. Дозировка 1 капля на 1 кг. веса на корень языка.

Матрюша.Посмотрите у неё там нет ли аллергической реакции-покраснений,прыщичков? Так же можно сдать соскоб в клинике на грибы.

Матрюша
03.09.2010, 10:31
Ник@,
Бонитта, девочки, может и правда волоски... Прыщиков не заметила, но сегодня еще внимательно посмотрю

Шенни
03.09.2010, 11:41
Матрюша.Такое еще бывает, когда после прогулки не высушиают лапки до конца и возникает грибковая инфекция.

Im39
03.09.2010, 14:08
Девочки, спасибо всем за советы:good:

Матрюша
03.09.2010, 15:00
Шенни, ой это как? я мою лапки просто и она у меня бегает сама пока не высохнут

Стаська
14.09.2010, 20:20
Здравствуйте))) мы тут новенькие))) прянику 20го сентября будет 3 месяца,со мной живет уже месяц. сегодня когда спал начал поскуливать и потявкивать. первый раз заметила таое. это нормально?)

АЛина
14.09.2010, 20:27
Стаська,такое частенько бывает во сне.Может перевозбудился,а может снится что-то.Не беспокойтесь.Заводите свою страничку.Полюбуемся на Вашего красавца:good::love:

Стаська
14.09.2010, 20:34
Алина,спасибо большое))обязательно создадим)))

Дина
14.09.2010, 22:23
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как только намажу лицо или руки кремом, щенок сразу начинает облизывать, конечно, ругаю его, ведь это очень вредно, но может ему витаминов каких-то не хватает?какова может быть причина?

ЛЮБАВА
14.09.2010, 23:35
Дина, а за что Вы его ругаете? Это нормальное, естественное поведение щенка и даже взрослой собаки! Она совершенно не понимает, за что Вы ее ругаете! Прийдется Вам самой изменять некоторые привычные для себя вещи и пользование косметикой, одно из них! Конечно не допустимо, что бы щенок слизывал Ваши крема! Приспосабливайтесь, делайте свои процедуры так, что бы щенок не ел Вашу косметику!

Дина
15.09.2010, 07:15
Любава, спасибо за ответ! Просто когда нет крема, он не облизывает руки) вот я и подумала) А теперь поняла, спасибо за ответ! Больше ругать не буду)))

ЛЮБАВА
15.09.2010, 13:08
Дина, ну так он и облизывает именно крем! Это все, даже взрослые делают, на то они и собаки!!! У них же обоняние в 16 или даже 18 раз сильнее, чем у человека и все новые запахи их привлекают!

Эля
18.09.2010, 21:02
Всем добрый вечер. Девочки, подскажите пожалуйста, что может быть такое у моей Джесси? После течки прошло уже 2,5 месяца, припухлости молочных желез вроде нет, но я на этой неделе заметила какое-то уплотнение в облати паха. Хочу к врачу свозить ее, но не знаю к кому лучше с таким вопросом? Думаю что придется делать узи, поэтому на дом вызывать врача смысла нет...Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемкой. Фото прилагаю, посмотрите пожалуйста. Жду советов :angel: Заранее спасибо
Уплотнение на фотографиях на левой стороне паха :(

http://s49.radikal.ru/i124/1009/1e/51bdb42ba481.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s52.radikal.ru/i137/1009/34/9e294196de2b.jpg (http://www.radikal.ru)

DIV_Irina
18.09.2010, 21:09
По мне всё таки похоже на начинающийся мастит! Нужно попробовать размассировать! Почитайте темку про мастит!

Эля
18.09.2010, 21:25
Ирина, спасибо за совет. Прочла я темку про мастит, но у нас нет выделений никакх из сосков, а уплотнение как-будто внутри колбаска какая-то чтоли :( Я пыталась размассировать, но уплотнение как-будто выше перешло :(

DIV_Irina
18.09.2010, 21:40
Эля, у нас после течки было уплотнение в грудке без выделений. Тоже как колбаска будто. Удалось размассировать и с помощью мази. Правда внешне выглядело немного по-другому. Но и удалось мне размассировать не сразу. А вот так как у вас, как бы бугорками мелкими у нас было сейчас, когда образовался застой молока (мы сейчас кормим малышей правда).

ЛЮБАВА
18.09.2010, 22:22
Эля, а я думаю стоит позвонить и вызвать Катю на дом!

Леличка
30.09.2010, 11:03
Всем здравствуйте! Девочки хотела спросить вот что: 3 дня назад нашей девочке сделали вторую прививку(ревакцинацию) состояние было и есть хорошее, а вот сегодня утром муж нащупал уплотнение на коже возле левой лопатки. :( Уплотнение круглое примерно 1,5см Ф. Девочки это могло быть из за прививки или по другой причине? Кто-то встречался с такой проблемой?

Танюха
30.09.2010, 11:12
Это от прививки, рассосется само. Не переживайте, все через это проходили)))
Вот тут почитайте http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22153

Матрюша
30.09.2010, 11:12
Леличка, уже много писали, это после прививки, такое бывает часто, не переживайте. Не трогайте, оно само рассосется, у кого-то только через два месяца проходит.

Леличка
30.09.2010, 13:52
Танюха,
Матрюша, Девочки спасибо вам, я так и думала, а муж у меня паникер еще тот...говорит прививку делали не в ножку а в холку...а я ему говорю что он скорее всего не разглядел куда конкретно укололи...
Теперь мы спокойны!

ЛЮБАВА
30.09.2010, 20:33
Леличка, Вы скажите мужу, что в/м прививку не делают, а делают в холку п\к!!! Хотя, бывают такие случаи, когда вет.врачи в ногу делают, но это более болезненная процедура! А кто присутствовал при вакцинировании, муж? Может быть и делали в/м?

Эля
01.10.2010, 11:23
Девочки, у нас и правда был начинающийся мастит. Спасибо вам за советы. Удалось размассировать с помощью мази Арника. Даже выделялось молозиво :( когда я сильно массировала.... Посмотрела нас врач, сказала что все хорошо, ттт сейчас все хорошо :)

ksuksuva
04.10.2010, 13:00
Ходили в гости, ну и конечно добрые друзья накормили подшумок нас костями, типа это же собака:``!!! В итоге теперь мы какаем и плачем:` ( а какашки, уж извините меня за подробности, белесого цвета и как камушки, твердые). Что мне теперь с этим делать?:`

ЛЮБАВА
04.10.2010, 13:28
ksuksuva, ничего! Прокакается и все будет ОК!!! Но впредь, урок Вам хороший, следите за своей собакой! Что бы "добренькие" друзья не загубили ее, заворот кишек может быть от костей!
Можете Вазелиновое масло дать ей в рот, со шприца, 5 мл, быстрее очистится кишечник! Но результат будет не мгновенный, а в течении суток прокается, возможно с сильным послаблением! Но зато очистится все!!!

ksuksuva
04.10.2010, 13:41
Спасибо большое! Лучше пусть тогда дома сидит, а то вечно мы с ЧП приходим с гостей:)

Леличка
05.10.2010, 14:32
ЛЮБАВА, Да, был муж он говорит что ставили в холку, но почему тогда уплотнение возле лопатки:(? кстати уже все прошло, всего то за 3 дня!:love:

ЛЮБАВА
05.10.2010, 22:25
Леличка, так прививку и делают возле лопатки, а называется это "в холку", п/к!!! А когда в ножку, то это называется - в/м!!! Но, прививку в/м не делают!

Леличка
08.10.2010, 14:31
ЛЮБАВА, Ой извините...:red: теперь то я все поняла...молодо зелено!) Не опытные мы еще родители! :lol: Спасибо большое

ЛЮБАВА
08.10.2010, 21:41
Леличка, какие Ваши годы, еще научитесь и других учить будете!

Верочка
15.10.2010, 00:16
Извините...повторюсь и здесь...Вроде по теме: Добрый день....у моей щенульки (5 мес.) был дизбактериоз....врач назначал бифиформ, карсил, гамавит и лиарсин...пролечили....вроде тьфу-тьфу...но вот опять услышала легкие отголоски урчания.....может ли это быть от голода...она сегодня капризничает...отказывается мясо с гречневой кашей кушать .Кормлю правильно...никаких вольностей не позволяю, кроме крекера и сухарика 1 шт. в 2-3 дня, даю витамины и кальций. А еще какашки свои ест, когда я на работе.....Заранее благодарю за ответ.....может я просто паникую...Очень жду ответа...

АЛина
23.10.2010, 00:21
Девочки,помогите советом:(.Что это может быть?Что делать?
Примерно,час назад Силка начало рвать.Сначало тем,что съел(корм неперевареный),потом светлой пеной со слизью,а сейчас позывы есть,а ничего не выходит.Нос тёплый,температура 37,8.Немного вялый,скорее перепуганый:`.

Cherry
23.10.2010, 00:26
АЛина, Алина, у моей Ладки такое было 2 дня назад. Вет сказал поджелудочная. Сдали Биохимию, ждем результат. Рвота была 1 раз, сразу после еды. Лекарства никакие не давала, сутки не кормила, через сутки дала перевареный рис с консервами (только для запаха) Завтра будет готова биохимия, посмотрят и назначат лечение.

АЛина
23.10.2010, 00:32
Леночка,спасибо,что откликнулась:angel:.Его уже раз 6 вырвало.Попоила водой со шприца.А сейчас он сам попил.Вот,думаю....Последние две недели меня дома,почти не было(пришлось на работу выйти,временно).А муж особенно и не следил за тем,что они едят:(.Последние пару дней Силк совсем мало кушал.Но,такое и раньше бывало,только без таких последствий.Завтра обращусь к вету.Если,конечно,ему хуже не станет.Не хочется к кому попало идти.Попробую завтра дозвониться до врачей,которых Любовь Викторовна советует.

Cherry
23.10.2010, 00:36
АЛина, Алин, мою вырвало 4 раза подряд в течении 15 минут и все! Ну я тут же позвонила вету и через час уже сдали кровь. Правда это было днем, а не ночью.

АЛина
23.10.2010, 00:39
Кормить,конечно не буду.Но,как быть с рисом?Мы же на сушке.И ещё,а температура 37,8 нормальная?или должна быть выше?Сейчас лёг на кровать и дрожит,я его одеялком накрыла.

Cherry
23.10.2010, 00:46
АЛина, Алин, ну ты сегодня кормить не будешь, а утром позвонишь ветеринарам, они тебе подскажут.

АЛина
23.10.2010, 00:52
Леночка,спасибо за беспокойство:angel:.Сейчас позывы стали реже,лежит грустит:(.Только стоило выйти на работу,как сразу начались проблемы.Выходит,правилно я год назад сдела ла вывод:дома я нужна больше,чем на работе.Позвоню,завтра и скажу,что следующую неделю меня не будет.

ЛЮБАВА
23.10.2010, 09:48
АЛина, совершенно верно, срочно кровь на биохимию сдать нужно, а потом уже звони Ирине или Кате! Они должны лечение назначать по результатам анализа крови! И не где попало сдавай кровь, а в Шансе или Цетре малекулярной диагностика, на 1905 года, Звенигородское шоссе!

Тося
23.10.2010, 22:06
Добрый вечер,всем форумчанам!Хочу рассказать нашу историю.
Все началось с того,что у щенка 2 мес. после прививки мы заметили бледные десны и щенок стал менее активным(причем 2 других щенка были активные).Думали такая реакция из-за прививки,но прошло время и ничего не изменилось.Пошли в ветеринарку,сдали кровь(клинический анализ и формулу крови).В результате гемоглобин-57,СОЭ-более 60 и повышенные лейкоциты.Щенка послушали-дыхание жесткое.Назначили цефтриаксон,гемобаланс и катозал.Порекомендовали сделать рентген легких и после лечения клинический анализ крови.Рентген сделали-ничего там не увидели.Врач сказала,что это может быть воспаление красного костного мозга(видимо это все,что она помнит из института).Сказала антибиотик продолжать до 7 дней,потом сдать кровь.Кровь сдали-гемоглобин-66,лейкоциты -почти норма,а СОЭ-79!!!Опять получилось так что попали к той же врачихе.Спрашиваем,что может быть,а она опять -воспаление красного костного мозга.Я говорю,может глисты,но эозинофилы в норме?А она-может,дайте ей глистогонное.Представляете?У ребенка СОЭ-79,а она говорит протравите глистов!!!
На следующий день мы уже попали на прием к заведующей(она считается хорошим специалистом).Муж ей говорит,что уже почти 10 дней к вам в клинику ходим,а результатов никаких.Она посмотрела анализы,измерила температуру-37,8,сделала УЗИ.По УЗИ она увидела-гидронефроз почек,небольшой асцит(скопление жидкости в брюшной полости) и еще ей печень не понравилась.Сказала,что йорки-болезненные собаки и что скорее всего это врожденная патология.Назначила лечение(кучу уколов) и сказала прийти через 4 дня(если все будет хорошо....),тогда и биохимию сделаем.
По дороги из клиники щенка несколько раз вырвало(мы подумали,что укачало).Когда пришли домой,она не захотела кушать и плохо стояла на ножках,ее стало заносить и еще она стала плохо держать голову.Мы сделали ей все уколы,я думала,станет лучше.Но лучше не становилось.Звоню им в клинику,а они говорят,что больше ничего делать не нужно,если до утра лучше не станет,приехать к ним.Хотя работают они круглосуточно.
Я не знаю как мы дотянули до утра,собрались и поехали в другую клинику.У нас взяли кровь на чуму,энтерит, гепатит и биохимию.Подозрение на вирус.Поставили нам капельницу,сделали антибиотик.Когда была готова биохимия,врач сказал,что никаких отклонений в работе внутренних органов нет.Когда я ему сказала,что у нас увидели на УЗИ,он просто улыбнулся.
Вообщем у нас подтвердился парвовирусный энтерит.После первой же капельницы наша лапуська попила реженки.5 дней мы капались,7 дней кололи антибиотик.Опять сдали кровь.Гемоглобин-47,СОЭ-10,лейкоциты почти в норме.Назначили нам препарат железа и через неделю уже гемоглобин стал-57,а еще через неделю-76,СОЭ-2,лейкоциты-14.Даже десенки стали розоветь.Ребенок играет,кушает,все нормально.
Спасибо вам,Любовь Викторовна,за ваш форум!!!Очень много полезной информации.Именно тут я увидела нормальные показатели крови у щенка и что гемоглобин для щенка 74-180-это НОРМА!!!Только не все врачи это знают.
А 2 дня назад заехали в ту первую клинику,зашли к той заведующей,она на нас смотрит,что мы без собачки,а в глазах вопрос-умерла??Мы ей все рассказали.Она аж растерялась,говорит,клиники же не было.Муж ей говорит,что всегда нужно делать анализ на вирусы,а она-у нас в клинике не делают,а люди не всегда хотят куда-то ехать.Мы в шоке,о чем тут можно говорить.
Вот такая у нас история,слава Богу,что наша малышка осталась жива.Большое спасибо доктору,который назначил правильное лечение!

ЛЮБАВА
23.10.2010, 22:13
Тося, я только не поняла, это щенки родились у Вас в доме? И как это, у одного щенка в помете из 3-х щенков обнаружился энтерит? А два других щенка так и остались здоровы? А откуда мог взяться энтерит? Причину инфицирования Вы обнаружили?

Тося
23.10.2010, 22:27
Да,Любовь Викторовна,это наши щенки.2 мальчика абсолютно здоровы,заболела только девочка.Они постоянно контактировали между собой.Ели с одних мисочек,игрались одними игрушками,облизывали друг дружку.Как так может быть?
Мы и сами ломаем голову откуда мог взяться энтерит?У нас 2 взрослых девочки,на улице они не гуляли,с другими собаками не контактировали.К нам домой никто не приходил,обувь оставляем в общем коридоре.Откуда энтерит?Ничего не понимаю.

ЛЮБАВА
23.10.2010, 22:33
Тося, вот и я не понимаю, как такое могло случиться????

Тося
23.10.2010, 22:48
Может это прививка пробила?Щенки долго сосали маму,с молоком получали антитела.Мальчики сами по себе побольше и крепче,может поэтому не заболели?А девочка немного меньше их.И так получилось,что пока она сосала маму,организм сам боролся и может поэтому не было клиники.А как только мама перестала ее кормить,ей стало хуже.Это мои предположения.Может я и не права?

Ник@
24.10.2010, 14:02
Тося, мальчики так как крепче могли перенести интерит значительно легче, без клиники, я читала о таком на вет. форуме, что собаки с сильным иммунитетом могут интерит победить самостоятельно в 1-2 дня. Видимо девочка оказалась послабее.
У меня вопрос прививка от интерита это ослабленный вирус или антитела? Если вирус, то возможно организм девочки не справился с ним и она заболела, вот и все. Поэтому то прививки и можно делать только абсолютно здоровым собакам, не перенесшим в последнее время болезней и с достаточным весом.

Тося
24.10.2010, 15:25
Ник@, мы прививались Duramune® MAX 5-CvK/4L-живая лиофилизированная поливалентная вакцина.Скорее всего что так и получается,как вы пишите.Хотя девочка перед прививкой была здоровенькая и вес у нее был 710гр.А что самое интересное-с того момента,как сделали прививку и когда ей стало совсем плохо прошло аж 3,5 недели и все это время она была просто менее активная,у нее был повышенный аппетит и никакой клиники,характерной для энтерита.Получается,что все это время ее организм боролся с вирусом(3,5 недели!!!).

К@р@мельк@
13.11.2010, 20:42
а где вообще можно почитать про лекарства? Я имею ввиду какие лекарства нужно держать постоянно при себе! Скоро зима и я думаю что сопли или кашель по любому будет!

ЛЮБАВА
13.11.2010, 21:40
К@р@мельк@, есть такая тема, если найду, дам сюда ссылочку!

К@р@мельк@
13.11.2010, 23:04
спасибо большое =)

Анастасия331
27.11.2010, 22:52
Подскажите пожалуйста, завела наконец то себе йорка, исполнила так сказать голубую мечту.
позавчера съездила посмотрела на малыша, и как то меня насторожило его поведение, тихушный весь такой, на руки взяла перевернула на спинку лапкой дрыгнул и затих, смирился с положением, заводчица сказала что боится, но щенок не убегает сидит спокойно но дрожит. Сегодня принесла домой, он даже не стал обнюхиваться, на руки беру, он лежит как тряпочка куда не посажу - лежит, никакой активности, поел и опять лег. Не могу понять в чем дело, пугает меня это очень. в туалет не ходил. посадила в люльку свернулся и лег, и заметила что из носика что то текет. а сам нос то мокрый прохладный, то теплый сухой. Странно это все

ЛЮБАВА
27.11.2010, 23:01
Анастасия331, у Вас есть три дня, что бы обратиться в гос.втклинику и если вет.врачи дадут заключение о болезни щенка, то Вы вправе его вернуть заводчику!
Ну если Вас насторожило поведение щенка при покупке, зчем же Вы его покупали? Ну можно же было отложить покупку на несколько дней, что бы понаблюдать за щенком!

Ну а сейчас, срочно или вызывайте врача на дом или обращайтесь в вет.клинику! Из носа ничего не должно течь, вполне возможно, что щенок инфицирован и чем быстрее начнете лечение, тем больше шансов на его выздоровдение!

Анастасия331
28.11.2010, 10:47
Огромное спасибо Любава, я сегодня свозила щенка в больницу сказали поел очень много, и действительно животик у него надутый как мячик, поставили ему 2 укола, сказали попоить дома кефиром. Еще обнаружили что лимфоузлы немного воспалены (((( Но в туалет собачка не ходит, лежит и все как лежала. Завтра снова в больницу. Щенку 28 ноября будет 2 месяца.
А когда первый раз я увидела щенка он ходил еще, пылесосил углы, и хозяйка убедила в том что он просто боится,

ЛЮБАВА
28.11.2010, 11:13
Анастасия331, а что же, до завтра не сходит щенок в туалет и ничего не делать???? Срочно влейте ему в рот вазелиновое масло и ждите, его должно пронести! Т.е. ему нужно очистить кишечник, а то ведь интоксикация может начаться!!! Можно холодной водой, именно холодной, сделать мыльную клизьму!!! Детское или хозяйственное мыло немного растворите в воде и детской, самой маленькой клизмочкой, введите в задний проход, как можно больше воды!!! Но делайте что-нибудь, не ждите до завтра!!!
А в вет.клинике, анализы на инфекцию взяли хоть? Что там с его носиком? Так сопельки и текут или Вам показалось вчера?

Анастасия331
28.11.2010, 12:48
В больнице сказали что собачка простыла немного, температуру померили 38,3 выписали фосфалюгель 1мл 2р в день и кефир. кефиром напоила и он сходил в туалет так немного, но живот все равно надут. вот наверно сейчас дам ему это масло, а клизму делать мне страшновато((((( А сколько масла ему вливать?

ЛЮБАВА
28.11.2010, 13:59
Анастасия331, как минимум 5 мл! Лучше всего шприц 5 мл, без иголки!

Анастасия331
28.11.2010, 15:36
Все сделала как и вы и писали)))) Ребенок спит себе спокойно, может мало 7 мл........?

ЛЮБАВА
28.11.2010, 17:14
Анастасия331, Эффект достигается не мгновенно, а в течении суток! Будьте готовы к тоиу, что расслабленный стул выйдет, вплоть до поноса! Зато прочистится кишечник! А после этого, нужно будет нормализовать ЖКТ! Подавайте несколько дней Ветом 1.1. Утром и вечером на кончике ножа и водичкой кипяченой со шприца запивать давайте!

ZuZya
28.11.2010, 21:11
а нас у мальчика появился гной на писюне, гуляем сейчас редко,подмываю в те дни которые гуляем( где-то раза2-3 в неделю) гигиеническую стрижку делаю сама, и не налысо, что может быть подскажите? или в ветеренарку бежать?

ЛЮБАВА
28.11.2010, 22:01
ZuZya, да ни куда бежать не нужно! Всего-навсего промойте Хлоргексидином! И делать кобелю это нужно, регулярно!!! К стрижке интимных мест, это не имеет никакого отношения! Вашему кобелю 1 год и 1 мес и что, Вы никогда не делаете ему это?????

ZuZya
28.11.2010, 22:33
ЛЮБАВА,нет не делали, не промывали, до этого момента ничего такого не было.
Хлоргексидин в ветеринарной аптеке продается?

ЛЮБАВА
28.11.2010, 23:18
ZuZya,нет, в человеческой! И промывать нужно регулярно, особенно если кобель гуляет на улице!!!

ZuZya
29.11.2010, 12:44
ЛЮБАВА, а его нужно разводить?

ЛЮБАВА
29.11.2010, 14:31
ZuZya, ну нет конечно! Он готов к употреблунию! Носик флакона прямо вводите в препуций, потом край зажимаете пальцами, проводите несколько раз по нему и потом сливаете жидкость и так несколько раз! Обычно достаточно одной обработки, но если уже выделения обильные, то можно 2-3 дня так промывать!

Анастасия331
29.11.2010, 19:19
Мы ездим в больницу на уколы, сегодня дала активированый уголь, по мне так ребенок себя прекрасно чувствует, бегает прыгает, веселенький)))) Но живот говорят еще надутый. ладно хоть поведение веселое, это хоть как то успокаивает:)

ЛЮБАВА
29.11.2010, 23:26
Анастасия331, скажите, ну а эффект от вазелинового масла Вы заметили? Не прочистился кишечник?

Анастасия331
30.11.2010, 08:37
Я незнаю что именно помогло, масло или уголь, но он сходил сегодня на горшек жиденько очень, и черными пардон какашками.и очень мало, врач сказала не кормить его до утра. но я даю ему агушу говядину разбавленную водой, совсем немного, на пальчике. Так вроде все даже замечательно, но живот как шарик все равно, только чуть в размерах уменьшился.

ЛЮБАВА
30.11.2010, 13:06
Анастасия331, значит еще масло давайте! Запор у него, нужно прочистить кишечник!!!

Анастасия331
30.11.2010, 14:51
Я ему сделала клизму дак из него даже вода эта выйти не может что ему влили, немного выбежало и все.(((((((((какие то рвотные массы, даже не рвотные а нечто подобие отрыжки едой.Даже незнаю уже что с ним делать

Drin-Drik
30.11.2010, 15:28
Анастасия331,он пытается в туалет сходить? Тужится? Вдруг у него инородный предмет в ЖКТ? Диагноз - простуда? А вздутый живот тогда с чего?

Анастасия331
30.11.2010, 15:31
Ну вот сейчас ходит по маленьку, и лежит. видно как он тяжко дышит из за живота. В больнице говорят что желудок почему то не хочет работать
Вот сейчас вырвало очень сильно, сижу уже сама глаза на мокром месте

Drin-Drik
30.11.2010, 15:38
А вода после клизмы так и не вытекает? Сколько вы влили и сколько вышло?
Попробуйте погладить животик. Долго. Слегка помассируйте. Чуть-чуть.

Анастасия331
30.11.2010, 15:40
Да вытикает вроде как он переодически садиться на горшок, а вливала я немного взяла самую маленькую спринцовку.половина обычной кружки если не меньше. Его рвет просто ужасно......

Drin-Drik
30.11.2010, 15:46
Анастасия331,я не специалист. Помочь ничем не могу. Где же все-то на форуме?
Щенку явно хуже становится. Рвота появилась.
Клизма должна была вылиться по любому. Жидкость невозможно удерживать. Смотрите за количеством выходящей жидкости. Смотрите за количеством и, пожалуй, повторите клизму ещё раз.
Я бы всё таки к врачу ехал.

Анастасия331
30.11.2010, 16:02
Рвота у него от уколов.

ЛЮБАВА
30.11.2010, 16:40
Анастасия331, ну как можно лечить щенка по инету? Срочно к врачу и желательно к другому! Нужно обследовать щенка! Это уже не шутки!!!! Или хотя бы позвоните вет.врачам с форума, может они хоть посоветуют, что срочно сделать нужно!

Анастасия331
30.11.2010, 17:02
Я просто даже незнаю куда его везти в какую бальницу, куда я его возила она до 6 работает, звоню в другую им нужна выписка из этой больницы, они не могут начать его лечить,незная чем лечили в этой. Спрашивают какие уколы ставили я даже название их вспомнить не моогу, позвонила сейчас в свою больницу там деже телефон врача дать не могут, вот и куда теперь ехать

Юки
30.11.2010, 17:20
Анастасия331, срочно звоните врачам с форума. В Вашем городе должна быть круглосуточная ветклиника, везите ребенка туда, но только после общения с Ириной или Екатериной. Вы должны успокоиться, рассказать все, что помните, они обязательно помогут!

Наталья Лев
01.12.2010, 22:13
Анастасия331!!! Ну как успехи??? Вы мне сейчас напомнили, все то что происходило с нами....Только я писала свою историю в теме Моя собака заболела- вроде. И вот только год спустя и ее закончила (т.е сегодня (там все объяснила). То что клизма нужна и очень хорошая- это факт. У него в кишечнике кал..в виде пластилина....и он очень сложно выходит...мы делали три захода, поскольку делали раз...и выходила только вода, потом ни чего не выходило. Мы взяли себя в руки и третий раз....О вспомнила, Муж в кончик клизмы вставил тонкую трубочку (как от чупа чупса)....он так по считал нужным и эффективным....и действительно....потом он потужился и как...........пошло дело!!!! Стал чувствовать себя лучше....и поел хорошо....но потом опять та же система. Ну естественно без курса лечения не обошлось....И возраст у него был где то 2.5м. Сейчас все отлично!!! Я думаю, он чего то не того наелся.....и по хорошему счету рентген бы сделать.

Анастасия331
09.12.2010, 15:00
А у нас уже все прошло)))рвота была реакцией на уколы.
Теперь иногда бывает молока много дам или не усмотрю за собакой дак он как будто отрыгивает лишнее......Ну это очень редко,а так все замечательно.Теперь проблема с туалетом))

Drin-Drik
09.12.2010, 15:54
Анастасия331,в смысле проблема с туалетом? Всё так и осталось как и раньше? Запор и вздутый живот?

ЛЮБАВА
09.12.2010, 16:30
Анастасия331,ну что же Вы так несерьезно относитесь, к такому малышу????? Зачем же Вы молоко ему даете?????? Все прошло пишите, и пишите, что проблема с туалетом??? Нормализовать нужно ЖКТ и правильно кормить щенка и не будет никаких проблем!!!

Sofochka
11.12.2010, 16:39
Здравствуйте, Любовь Викторовна! У меня к вам такой вопрос: моя Сонечка по утрам часто чешется,а днем эта чесотка пропадает, что бы это могло значить??? Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!

ЛЮБАВА
11.12.2010, 17:08
Sofochka,ну во первых, как долго она чешется? И где она чешет, уши или другие места?

А во вторых, задавайте свои вопросы, в соответствующие темы! Ну при чем здесь чешется собака, в теме, "Как подстричь йорка"???

Sofochka
12.12.2010, 13:41
Я дико извиняюсь, просто я недавно на вашем форуме и как то неочень ориентируюсь здесь( но обещаю в будующем не допускать таких глупых ошибок! чешется моя малышка около месяца, причем только ушки, думала может это ушной клещ, но в ветклинике сказали что ушки чистые... может пишевая алергия,но я не могу понять на что... как Вы думаете???

ЛЮБАВА
12.12.2010, 21:38
Sofochka,а для того, что бы понять, на что аллергия, нужно только методом исключения искать продукт! Чем она питается, кормом или натуральными продуктами?

Sofochka
15.12.2010, 10:20
Вообще у нас с мамой идет за это борьба:boom: Дело в том, что я кормлю сухим кормом, утром и вечером, а мама в свою очередь, когда я на работе, кормит ее печенью или курицей вареной:`` А еще Соньке в декабре год будет, я перевела ее на двухразовое питание, а моя любимая МАМОЧКА кормит ее третий раз, пока меня нет!!!! Ведь три раза это много для такого возраста??? Или же в этом нет ничего страшного? Она у меня конечно не проглот,когда не хочет не есть, но все равно....:love: я боюсь как ба она у меня слоником не выросла...:`

Ник@
15.12.2010, 13:38
Sofochka, не будет слоником моя до сих по 3 раза кушает. Если жира лишнего нет то все нормально, пусть кушает. Уговорите маму хотя бы курицу не давать, так как это частый аллерген. Пусть дает говядину. Главное не смешивать в одно кормление корм и натуралку.

ЛЮБАВА
15.12.2010, 13:38
Sofochka,слоником она не вырастет, а вот инвалидом по ЖКТ станет, если будете продолжать так кормить! 2 раза в сутки кушают собаки, начиная с 6-8 мес., а смешивать сухой корм и натуральное питание нельзя, это раз! А два, значит у собаки пищевая аллергия на курицу возможно, а Ваша мама продолжает травить бедное животное!!!
Для начала, Вам нужно маму перевоспитать, а потом браться уже за собаку, понимаете! Если Вы в Москве живете, попросите маму, пусть мне прозвонит, я ей все популярно объясню, что она губит бедную Вашу девочку!!!

Sofochka
15.12.2010, 17:06
ЛЮБАВА, к сожалению живем мы не в Москве,а в Ростове:` С мамой не знаю даже что делать, оч стыдно за нее,но она думает,что лучше ей делает, я ей и статьи уже с вашего форума читаю и беседую с ней по этому вопросу, а она все равно на своем стоит.:` Говорит: "Соня у нас не обжора, она если не захочет есть, то не будет! А если голодная,то поест" Меня это злит невозможно:`` я хочу Софу к режиму приучить, как то дисциплинировать и НЕ МОГУ :mad:

НИК@, спасибо за совет! Но я все равно не представляю как мне бороться со своей Мамулей,прям ее воспитывай а не Соньку))

ЛЮБАВА
15.12.2010, 17:30
НИК@, а какая разница, курицу давать или говядину? Ну вот объясните мне, на каком основании Вы советуете такой вид питания, совмещать сухой корм и натуральный??? Наверняка же, мама дает чистое мясо, без каш и овощей! И Вы считаете, что так можно кормить собаку, не навредив ЖКТ??? Да, я согласна, что курица более сильный аллерген, но смешивание разных типов питания, не меньший вред может нанести ЖКТ!!!!!!

Анастасия331
18.12.2010, 10:13
Любовь Викторовна под проблемой с туалетом я имею в виду, что приучить его не могу к горшку, а не здоровье))))))))))Со здоровьем полный порядок

ЛЮБАВА
18.12.2010, 12:25
Анастасия331,а при здесь тогда тема "Заболела собака. Что делать"??? Для этого есть специальная тема "Проблема с туалетом", в разделе Воспитание! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21519
Все вопросы задавайте строго по темам, после прочтения темы, что бы не задавать повторяющиеся вопросы!

Екатерина0805
18.12.2010, 18:44
Здравствуйте, Любовь Викторовна! Мой маленький чем то заболел или у него просто кашель?Высылаю вам видео .Этот кашель у него у же где-то 3 дня а особенно это происходит ближе к ночи. Спасибо.

http://rutube.ru/search.html?search_type=track&page=index&search=%E5%C4%D6%C9%CE

ЛЮБАВА
18.12.2010, 23:10
Екатерина0805,у меня видео, не открывается! А во вторых, я же не вет.врач! Поэтому простите, не смогу помочь с данной ситуации! Вы же в Москве живете, позвоните вет.врачам с форума, Ирине или Екатекине, объясните им! А вообще, нужно конечно же, что бы вет.врач послушал легкие и бронхи щенку и вынес свой вердикт!

Milan
20.12.2010, 21:56
мой пес тоже чешется без конца, везде, даже лапки грызет как будто у него блохи... (уши не чешет)
кушаем мы натуралку, гречку, куриные грудки, говядину, рис, рыбку, овощи, чаще всего кушает курицу + гарнир, по поведению не скажешь что он болен, играет и веселится, но этот бесконечный чес... что это может быть? тоже из за того что куриную грудку он кушает чаще всего?

Ksenia
21.12.2010, 16:17
Щенок (5 месяцев) спрыгнул у ребёнка с рук. Ударилась, скулила, весь вечер лежала. Теперь уже бегает, играет, но на трёх лапках, другую поджимает, но трогать даёт. 3 дня уже прошло, что это может быть?

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
21.12.2010, 23:23
Ksenia, Вас не беспокоит, что щенок 3 дня не наступает на лапку??? я бы уже давно в ветеринарке была или бы на дом врача вызвала - может быть как растяжение так и трещина и перелом!

Ksenia
21.12.2010, 23:43
МИСТИК*С ЛЮКСОРИ (javascript:insertnick('%D0%9C%D0%98%D0%A1%D0%A2%D 0%98%D0%9A*%D0%A1%20%D0%9B%D0%AE%D0%9A%D0%A1%D0%9E %D0%A0%D0%98','-1');)
да, но только у нас в Пскове ренген даже не делают! что же могут сказать врачи?(

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
22.12.2010, 00:32
Ksenia, ну вот что гадать на кофейной гуще, что могут сказать врачи!!! у Вас собака хромает а Вы о компетенции врачей рассуждаете! или Вы думаете, что Вам сейчас заочно здесь на форуме диагноз поставят и лечение назначат? то, что ушиб у собаки,это однозначно, к врачу идите, пусть осмотрит собаку!

ЛЮБАВА
22.12.2010, 00:51
Ksenia,если в городе есть вет.клиника, а ее просто не может не быть, в областном центре, то что скажут врачи, Вы услышите, когда обратитесь к ним!!!! И в жизни не поверю, что бы в областном центре, не было ренгена в вет.клинике!!!

Milan
22.12.2010, 11:17
спасибо за подробные ответы!

Лучик
27.12.2010, 09:20
Нам 1 месяц и 7 дней, на секунду я отвернулась как моя малышка макнула свой ротик в соленый рассол с селедкой:`,незнаю успела она лезнуть или нет.Подскажите пожалуйста,что будет если все таки попало в ротик.

ЛЮБАВА
27.12.2010, 11:55
Лучик,простите, а как месячный щенок, мог добраться до рассола селедки? Вся моя больная фантазия, не преставляет этого!!! Нужно понаблюдать за щенком! Самое страшное, что может быть, это понос!

Лучик
27.12.2010, 12:26
Вы не видели ее.Она слишком шустрая для месяца:)Тазик стоял на полу, он так то высокий.Ну вот смотрю на нее чувствует себя отлично.Видимо все таки ни чего не попало

ЛЮБАВА
27.12.2010, 13:06
Лучик,на будущее, имейте ввиду, что ничего нельзя оставлять на полу, в зоне досягаемости щенком! Йорки, это же живые пылесосы!

Лучик
27.12.2010, 13:25
Да это проишествие мне теперь урок:).Уже огородила малышке ее место :)

kapusta999
29.12.2010, 12:29
Не знаю куда это писать, ну вобщем ПОМОГИТЕ! я позавчера гладила щенку свою...по животику, и наткнулась на что-то не понятное мне, я думала это что-то прилипло к ней и отодрала довольно легко, такое клейкое. а потом вижу, что это ее какие-то выделения на животике, как сукровица. типа как из прыщика. вобщем не проходит и уже как короста образовалась. вот сфотографировала, посмотрите.
http://i063.radikal.ru/1012/7a/e1deef79520c.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i013.radikal.ru/1012/ec/b98f2ab11690.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
29.12.2010, 12:35
kapusta999, думаю, нужно вет.врачу показать!

Trinitat
29.12.2010, 12:37
Наташа, а больше по телу нет таких пятнышек? Посмотрите на голове и за ушками. Вы ей давали цитрусовые? Это может быть пищевая аллергия. Лучше сходить к вету или позвонить врачам с форума.

kapusta999
29.12.2010, 12:38
я обязательно свожу ее. но я думала может бывает такое у щеков. если это не нормально. то я сегодня же свожу ее. клиника рядом... но у нас такая холодень -28.... и ещё прививку сделали неделю назад. можно ли в больничку вести? не заразится ничем?
я ее кормлю только сухим кормом пропланом. и даю ветом немного в еду. потому что у нас из носа течет. капаю анандин и в глаза и в уши. из глазок красные выделения.
ДЕВОЧКИ. отзовитесь.............!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я ветеринару позвонила. она сказала, что ничего страшного, типа просто обработай, это ранка.

ЛЮБАВА
29.12.2010, 13:26
kapusta999,а вызвать на дом чет.врача у Вас нет возможности? Конечно в такую погоду, да еще и на карантине щенок, поход в ветклинику не желателен!
За почему Ветом даете, что проблема с ЖКТ у щенка? При чем сдесь Ветом и капание из носа? Так может быть это аллергия на корм, такое часто бывает! Лучше наверное сменить корм! Но не резко, а смешать несколько дней, а потом уже переводить на другой фирмы! А пока дайте 1/4 Супрастина и посмотрите, не появятся ли новые пятна? Мне тоже кажется, что это аллергического характера!

kapusta999
29.12.2010, 13:31
спасибо большое. я прислушаюсь к вам. но проблема есть. у нас в городе это лучший корм. есть ещё роял канин. но ему я не доверяю... когда даю например творог или кефир, то стул потом жидкий.

мяучка
29.12.2010, 13:44
kapusta999,вы в Бонифации покупаете?
акану и ориджен возят без проблем. Нутрам, Эукануба в одной сети всегда есть. Пропалн и Роял на каждом углу продается

kapusta999
30.12.2010, 21:05
Мяучка, да в Бонифации. я решила на натуралку перейти. хотя бы пока щенок не окрепнет и не вырастет. потом уже потихоньку на сухой обратно переведу. Так можно??

ЛЮБАВА
31.12.2010, 00:47
kapusta999,по поводу питания, есть отдельный раздел и много, много тем! Почитайте темки!

chichi
19.01.2011, 01:55
Доброго времени суток всем! Хотя для нас оно совсем не доброе(( я себе места не нахожу...выгуляла 2 дня своего песика в сапожках и вязаном свитере...а сегодня было где-то минус 15...я вчера вышла с ним в магазин смотрю за ним вроде счастливый носиться не жмется...и получилось что очень долго гуляли...когда пришли я начала его брить...сделала ему стрижку и на большей части тела волосики совсем короткие...сегодня решила судя по вчерашнему опыту сходить еще раз с ним в магазин и обула сапоги и свитр одела...в магазине собачка дрожала и мы быстро домой вернулись...а сейчас он лежит и я вижу что ему некомфортно...иногда подрагивает словно озноб...ест пьет ходит но уже не так весело как всегда...у нас во дворе и в соседнем все с голыми йорками гуляют...вот я на них насмотрелась и без пуховика вывела...я понимаю что все моя вина- но ведь не винить себя а помочь бедняжке надо....посоветуйте что можно предпринять

Stay630
19.01.2011, 02:09
ну начнём с того что йорк не плюшевая игрушка и не хрустальная ваза, конечно если вы в -15 гуляли не с щенком до месяцев 6-8, и не с суперминичкой. Для начала померить температуру нужно. А дальше уж от этого плясать. Скорее всего ничего страшного, подрагивать и ёжится собака может потому что на улице холодно, по полу поддувает, и тд и тп, собака же живая, а ходить весело в 2 часа ночи, я думаю, мало кто будет, животное спать уже давно собралось, а вы ждёте что он скакать будет:)
Всё конечно зависит от собаки, я с некоторыми своими только летом гуляю, есть у меня такие теплолюбивые, что пинками не выгнать зимой, даже просто на крылечке постоять. А есть товарисчи, который и при -30 гуляют раздетыми и чувствуют себя отлично.
Собачка кстати может ещё подёргиваться потому что свежестриженная, где-то волос не так лёг, уколол, с непривычки.

Нормальная температура у собак - 37,5 - 39 градусов (у щенков 38 - 39,3 градусов).
чем спокойнее собака тем ниже температура тела.

chichi
19.01.2011, 03:09
у него 37.8 и он лежит с полуоткрытыми глазками...мы только 2 дня из нашей жизни гуляли зимой...вчера и сегодня...ему 2 года и он достаточно большой...но почти лысый...и я вижу что ему плохо и его что то беспокоит...вот и думаю что нужно делать...наверное он промерз и простыл

у него кожица где член местами розовато-синеватая...и яички немного теплее чем обычно...а эта зона была открыта((( свитер там не прикрывает ничего...наверное что то там и он не спит...что же делать?

я кажется поняла в чем причина...у песика воспалились яички...они теплые а всегда прохладные были...наверное пора ехать к доктору? но мы столько раз натыкались на плохих врачей которые нас только калечичи(((

Trinitat
19.01.2011, 12:49
chichi, отпаивайте малыша чаем. Даже если у него воспаление мочеполовой системы, большое количество жидкости не помешает. Температура у него нормальная. Если он просто больше лежит, то ничего страшного. Отлежится и начнет бегать. Если пойдете к доктору, то придется сдать анализ мочи. А для этого могут вставить катетер. Процедура достаточно неприятная и болезненная. Пишите, как ваши дела.

chichi
19.01.2011, 14:46
он немножко подремал ночью...а сейчас бегает довольный и аппетит хороший...нос очень холодный и мокренький...а каким чаем? черным?

Stay630
19.01.2011, 14:54
Раз собаку ничего не беспокоит, не нужно ничего делать, живите как жили. Если собака не испытывает дискомфорта при походе в туалет, то всё впорядке.

Trinitat
19.01.2011, 14:56
Чай можно любой. Можно даже травки (сбор трав для мочеполовой системы). Без сахара. Дайте с пальца медик лизнуть. А чай я себе завариваю (травки) и у меня Юна обязательно с чашки допивает, ведь у мамы вкуснее:lol:. Не горячий, но и не холодный.

chichi
19.01.2011, 15:34
его что-то беспокоит,потому что он не спит. он лежит с открытыми глазками. и болят у него наверное яички потому что они не как обычно холодные...и там где он писает кожа синевато-розовая...ярче чем на других участках тела...раньше она такой не была...сейчас чаем попоила его...хотелось бы помочь ему без визита к доктору

Trinitat
19.01.2011, 15:42
При таком морозе он мог их подморозить. Показатель состояния- температура, отказ от еды, частое мочеиспускание при маленьком кол-ве мочи. Не надумывайте себе проблем, а то точно появятся. А яйца можете помазать кремом (желательно детским), только с верху оденьте памперс, чтоб не нализался. А когда впитается- снимите. И не паникуйте.

ЛЮБАВА
19.01.2011, 16:48
chichi,успокойтесь ради Бога!!!! Это такая реакция собаки на стрижку! Вполне нормальное состояние! Бывает сутки лежит и не ест и не пьет! Если температура нормальная, нос влажный и холодный, то успокойтесь, отлежится, привыкнет к своей лысине и вернется к обычному своему состоянию!!!!!!!!!!!!!
Вы яички ему стригли? Наверняка, да, вот ему все сейчас колется! Буквально денек, другой, отастут волосики и перестанут ему колоть! А синевато-розовая кожа, это скорее всего от тримера следы остались, бывает такое, на самые нежных частях тела, как засосики-зажимчики такие! Буквально пару-тройку дней и все пройдет!

Деанже EvA Брайт
24.01.2011, 08:21
Поиогите пожалуйста советом что делать!! часов в шесть утра щенок 4 месяца мини начала бегать по комнате дрожать часто дышать и скулить!! я в шоке незнаю что произошло!! через пол часа она уснула а утром когда проснулась у нее небольшой поносик!! хотя днем кроме корма курицу с камшей не стала есть!!! и еще немножко кефира выпила вечером. Подскажите что с ней как помоч в такой жуткой ситуации?????

Stay630
24.01.2011, 13:28
в такой ситуации в 9 утра вы уже должны были стоять у дверей ветеринарки на анализ. К сожалению, предполагать что-либо относительно щенка минички с поносом и отдышкой сложно по инету, это, простите, как роды по домофону, к тому же, мы не ветврачи. Врачу обязательно надо показать щенка, особенно, если вы его недавно приобрели.

Деанже EvA Брайт
24.01.2011, 13:51
Врач посмотрел ее послушал и вынес нам вердикт: недоразвито сердечко:`:` выписали нам целый лист препаратов:read:,сказали что это поможет доразвить его!!я теперь так за нее боюсь:`:`:``

Stay630
24.01.2011, 14:01
интересно, а кардиограмму нет возможности сделать, или найти в городе ветврача именно кардиолога? Просто сомнительно как-то послушав собачку и сделать такой устрашающий вывод. Я бы на Вашем месте обратилась ещё к нескольким врачам. И как врач, который поставил диагноз, прокомментировал отдышку и послабление стула?

Trinitat
24.01.2011, 17:19
у мелких пород есть такая особенность- недоразвитость сердечной мышцы. нам тоже ставили такой диагноз в детстве. Врач советовала избегать стрессовых ситуаций, больше гулять (укреплять мышцу). Препараты нам никакие не прописывали. Прежде чем вязать собаку, ходила с ней в клинику, делали кардиограмму- все в порядке, противопоказаний для беременности и родов не было.

ЛЮБАВА
24.01.2011, 19:05
Деанже EvA Брайт,я бы тоже не стала давать эту кучу лекарств, пока не перепроверила бы диагноз у нескольких врачей!

Деанже EvA Брайт
25.01.2011, 06:27
интересно, а кардиограмму нет возможности сделать, или найти в городе ветврача именно кардиолога? Просто сомнительно как-то послушав собачку и сделать такой устрашающий вывод. Я бы на Вашем месте обратилась ещё к нескольким врачам. И как врач, который поставил диагноз, прокомментировал отдышку и послабление стула?

У Евы симптомы были как я ее купила,она иногда задыхалась в день по нескольку раз,я у заводчицы спросила,она сказала что это бывает у йорковно, а после полета в Москву так и вообще в день по раз шесть задыхается,меня это настарожило!!:mad:а тут после возвращения домой такой инциндент!:`я врачу все рассказала она и сделала вывод!!

Trinitat
25.01.2011, 15:25
Деанже EvA Брайт, скажите, а она задыхается или как удушливый кашель? Как буд-то что-то в горле застряло. И все же диагноз должен быть подкреплен анализами. Как можно выносить вердикт, основываясь на рассказ?

Деанже EvA Брайт
26.01.2011, 05:08
задыхается:` немного но часто и каждый день!! мы уже даже перестали играть с ней,но она то хочет просит поиграться!:`` начинаю чуть чуть игрульки а она опять в задых:-((((

Stay630
26.01.2011, 11:39
Это не только сердце может быть, так бывает и при трахетите. Так что обследование детальное необходимо просто!

Trinitat
26.01.2011, 12:01
Деанже EvA Брайт, лечите вашего ребенка и поправляйтесь. Сходите еще к другому врачу и обязательно пройдите обследование. Вдруг это у нее инфекция дыхательных путей.

Деанже EvA Брайт
26.01.2011, 12:32
Конечно будем лечить!!! поездим по врачам:)

Sofochka
31.01.2011, 12:04
Девочки, подскажите пожалуйста! Я не знаю что это может быть и с чем связано! Последнее время когда я Соне протираю один глазик, на ватном диске остается коричневое пятнышко, как слезка промокнутая, только коричневая...:` а другой в порядке! Раньше такого не было:` Может подскажете что это....

Анна25
03.02.2011, 10:55
Здраствуйте, дорогие форумчане, дайте пож-та совет как быть. Моей девочке 2 года 1 мес. у нее какие-то проблемки с носом с последнее время. а именно с одной стороны он стал сохнуть и соявилась как будто даже белая корочка. а еще я в последнее время обратила внимание на перхоть, раньше не было... с аппетитом все в порядке ТТТ, нос холодный и мокрый. Буду благодарна за совет бежать ли мне к врачу?

Trinitat
03.02.2011, 12:57
Анна25, причин может быть несколько. 1. Питание. 2. Косметика. Что вы меняли?

Марго
05.02.2011, 20:32
Девочки подскажите,не приболел ли малыш,с утра все нормально было игрался кушал,а под вечер спит все время,никак не хочет ни играться,ни ходить возьмеш его, удирает в свой лежак,на руках спит,да куда не посадиш там завалиться и спать,хотя носик мокрый,очень переживаю,что не так,а как у собачек меряеться температура,и какая должна быть,заранее спасибо.

ЛЮБАВА
05.02.2011, 21:22
Марго,по данному поводу, волноваться не нужно! Это у них бывает, "впадают в спячку"! Как правило, это бывает к перемене погоды!

Марго
05.02.2011, 21:23
Спасибо за ответ.

Любушка
16.02.2011, 10:02
Девочки подскажите пожалуйста, что может быть......нам шесть месяцев.....
:``В 23,00 ее вырвала, на следующий день в 17,00 опять и стало урчать в животе......, сегодня все в порядке.....
Общее самочувствие хорошее...
нос холодный и мокрый
она веселая, играет, бегает как обычно, кушает....
Живот не вздутый, поноса нет.....
Кушаем мы роял канин мини Юниор 33,и искусственные косточки.....
Ни чего не меняли все как обычно.....
Единственное мы лечим ушного клеща аверсектиновой мазью……
Позвонила в 4 ветклиники, там в один голос сказали, дать смекту, если не пройдет приезжать к ним…..
Смекту я, давала, и как уже писала выше вроде все в порядке….

Trinitat
16.02.2011, 12:57
Любушка, у нас тоже бывает такая реакция на косточки. Не всем собачкам они подходят. Старайтесь их не давать. Успокойтесь- бегает, играет, нос холодный. Все хорошо и не паникуйте!

Любушка
16.02.2011, 13:15
Trinitat, спасибо..... Как тут не паниковать почитала сколько болезней так волосы дыбом
Кости я убрала, но у нас идет смена зубов,.....ей надо, что то грызть, а чем вы их заменили.....

Trinitat
16.02.2011, 13:53
Любушка, При смене зубов можно давать латексные мячики с пупырышками, веревочки. Еще очень хорошо старые капроновые колготки. Заплетаете их в косу, а в носок можно игрушку завязать.
при смене зубов давайте витамины с кальцием.

Алёна и Рикки
21.02.2011, 15:04
скажите пожалуйста у нас на правой лапке что-то вроде жилтезны что же делать?

ЛЮБАВА
21.02.2011, 16:16
Алёна и Рикки,Алена, желтизна чего, шерсти или кожи? Вчера же Сережа звонил и сказал, что все с Рикки в порядке!
Поподробнее напишите или лучше позвоните мне по телефону!

Алёна и Рикки
23.02.2011, 20:27
ЛЮБАВА, ну желтезна на коже,ну вот она вроде проходит!

Sofochka
02.03.2011, 12:46
Подскажите пожалуйста! У моей малышки носик черный а по середине коричневое пятнышко!:` и с возрастом оно увеличивается! что бы это могло быть???? Может пятно родимое????:(

мяучка
02.03.2011, 14:37
Sofochka,это просто плохая пигментация)

Гапочка
12.03.2011, 21:41
здраствуйте!!подскажите.что это может быть!сегодня была у свего кинолога.она сказала что у Гапы воспалены лимфаузлы!!я вот щупаю и мне кажется что они действительно увеличены!а что это такое!и с чего начать обследования.она сказала надо сдать сначала кровь!но мне бы поточнее.а то наши дохтора мигом начнут залечивать!мне чуток подкованной быть .чтоб неразвели.и Гапе ненавредили!! спасибо!

Cherry
12.03.2011, 21:46
Гапочка, Наташ, а с чего вообще кинолог стал ощупывать Гапе лимфоузлы? Есть еще какие-нибудь симптомы? И какие лимфоузлы увеличены? Их в организме не мало.

Гапочка
12.03.2011, 21:51
Леночка привет!нет.не симптомы!мы были на стрижке .и девчонки грумерры сказли что у Гапы очень грязнятся ушки.чтоб я срочно сделала соскоб.не срочно.а через какоето время.потомучто они все прочистили!ну а я зашла к ней.попросила глянуть уши(ты ж знаеш что я нашим ветам недоверяю)ну а она начала смотреть голуву взяла и почуствовала.с Фазой сравнила и запереживала!

Cherry
12.03.2011, 21:55
Гапочка, Наташ, получается у Гапы воспалены подчелюстные лимфоузлы. Они прощупываются как шарики? Какого размера?

Гапочка
12.03.2011, 22:06
да Ленок.подчелюстные!размера ну гдето 1см.может чуть больше!

Cherry
12.03.2011, 22:12
Гапочка, Наташ, для начала надо сдать биохимический анализ крови (натощак). Если будет подтвержден диагноз, то сделать рентген горла и шеи. Если после лечения будет повторное воспаление, то сделать рентген легких, а так же взять пункцию из воспаленных лимфоузлов для гистологического исследования.

Гапочка
12.03.2011, 22:16
ой .Лена а что это есть то вообще!!от чего они так!?с чем может быть связанно!? какой диагноз!? и какое лечение!ох.горе то какое.я ж непереживу!!она бедная этих клиник таак боится!так ее трясет!!!бедная моя Гапуся!спасибо Леночка большое что откликнулась!

Cherry
12.03.2011, 22:19
Гапочка, Наташ, если коротко и понятно, то это бывает при понижении иммунитета! Возможно у Гапы просто горло болит...
Лимфа – это жидкость, которая не менее важна в организме, чем кровь. По лимфатической системе из тканей и органов удаляются токсины, вредные вещества и болезнетворные бактерии. Очищение этой жидкости происходит в лимфатических узлах, которые имеют различные размеры и разное расположение в организме.
Когда микробов и вредных бактерий становится слишком много, лимфатическая система начинает вырабатывать повышенное количество жидкости, содержащей лимфоциты, что и приводит к болезни – воспалению лимфоузлов.

Гапочка
12.03.2011, 22:22
блииин!!когдаж кончатся эти ее болячки!!??ох Лена как же она бедная намучалась и опять!!а кокое лечение!?спасибо

Cherry
12.03.2011, 22:33
Гапочка, Наташ, а горло у Гапы не красное, не рыхлое? Сходи к вету, пусть посмотрят, вообще это лечат уколами антибиотиков и, для профилактики и укрепления иммунитета, пьют иммуномодуляторы.

Гапочка
12.03.2011, 22:35
пойду Ленок.завтра же пойду!!горло вроде нормальное!!спасибо Леночка.огромное!

Cherry
12.03.2011, 22:37
Гапочка, Наташ, а течка у Гапы когда была?

Гапочка
12.03.2011, 22:39
Лена.какая течка!?она ж у меня стерилизованная!у Фазы сейчас течка!

Cherry
12.03.2011, 22:44
Гапочка, Наташ, забыла я:red: извентиляюсь:). Просто врач сказала, что во время течки, у некоторых сук, могут увеличиваться лимфоузлы и без последствий.

Гапочка
12.03.2011, 23:03
Лена,спасибо тебе большое!завтра свожу,сделаю анализ!и если хочеш сразу как скажут ,напишу!но думаю что ты права!я чуствовала что недолечили!

Ирина и Ника
13.03.2011, 12:15
Наташа,попробуй пропоить Гапу Ветомом....мне вет посоветовала моей Кате подавать,у неё после гриппа были увеличены лимфоузлы.Я думала Ветом помогает с проблемами пищеварения,а оно оказалось при различных заболеваниях очень эффективным:) Поинтересуйся в инете или может Любовь Викторовна поможет советом.Катя пропила 10 дней и наша доктор была удивлена,я ей конечно секрет не раскрыла,что Катю лечила ветврач....;)
Желаем Гапочке скорейшего выздоровления!!!!

ЛЮБАВА
13.03.2011, 13:56
Ирина и Ника,нет, я не помогу советом! Лучше Кате позвонить и объяснить ситуацию и если будет необходимость, она сама назначит дозировку!

Гапочка
14.03.2011, 00:04
ИРИНОЧКА спасибочки!ветом классная вещь,а вот мне ещё АСД рекомендуют,для поднятия имунитета,но как ей влить гадость эту,он же вонючий!ЛЮБОВЬ ВИКТОРОВНА спасибо!я вроде нашла врача,он в области ,но знакомые нахваливют!вот завтра дозвонюсь,договорюсь!

Мирослава
30.04.2011, 13:02
Здравствуйте!!! Подскажите мне ,пожалуйста. У моего малыша, нам пол года ,стало пару дней странное поведение. Все началось с того,что мы обнаружили двух клещей,один был присосан,их убрали,мы купили капли фронтлайн,через 2 дня его чуть подстригли и он стал сам не свой,постоянно сидит ,бегает перебежками,иногда поскуливает,просится на ручки,играться играет,гуляет хорошо,ест он все ,но с неохотой,с утра долго спит,сегодня до часу дня спал,постоянно пытается что-то сзади попы достать. Я хочу врачу показать ,но может у кого было что похожее,или анализы посоветуйте какие сдать!!!!!!! Очень переживаю за него:`

ЛЮБАВА
30.04.2011, 13:48
Мирослава,а почему Вы купили капли после того, как клеща поймали??? Вы что, гуляли со щенком, не обработанным от блох и клещей???
После стрижки, всегда 1-2 дня щенок ведет себя беспокойно, почесывается, обтирается, это нормально!
А если пытается попу покусать, значит пора параанальную железу почистить!!!

Мирослава
30.04.2011, 14:32
он у нас был с ошейником,но нам сказали,что он плохого качества и посоветовали купить капли на месяц

спасибо Вам большое,съездим почисти параальную железу

ЛЮБАВА
30.04.2011, 23:13
Мирослава,ошейник, действует только, как дополнительная защита, после обработки каплями! Это Вам на будущее! И какого бы качества он не был, он не защищает сам по себе!

Мирослава
01.05.2011, 15:55
мы приехали от ветврача,у нас была температура,он нам сделал несколько уколов,это из-за клеща,через 2 дня сказал одеть ошейник+ к каплям,которые мы капали

Анюта***
12.05.2011, 20:16
здравствуйте Любовь Викторовна!
Это Аня (у нас Палмер)у вас брали...
Вчера когда подсригали йорка, нашли болячку,просто:( мы не знаем чем можно помазать..может посоветуете что делать?....

ЛЮБАВА
12.05.2011, 20:20
Анюта***,Анечка, ну так я не могу сказать, что за болячка, откуда она взялась и что она из себя представляет внешне??? Где, на какой части тела?

Анюта***
12.05.2011, 20:37
она на голове ,на уровне глаз(между ними)

Алекса
12.05.2011, 21:34
Анюта***, а клещ не кусал щенка? Обычно после укуса уплотнение надолго остается.

Анюта***
14.05.2011, 12:00
нет ещё не разу не кусали..славо богу...я сегодня утром посмотрела и там кожеца отходит,просто какая то болячка...может можно кремом детским помазать?

ЛЮБАВА
14.05.2011, 13:01
Анюта***,а к вет.врачу, не пробовали обратиться? Ну какой детский крем? Ну кто же такие вещи на форуме обсуждает, не видя собаку? К врачу и только к врачу!!! Врач должен посмотреть, а потом назначить лечение!!!

Анюта***
15.05.2011, 11:55
Мы когда ходили прививку от бешенства делать то нам сказали что просто кожеца подкорябалась...
Сказали ёдом помазать и через несколькол дней должна пройти если нет ещё раз придти к врачу
сечас уже заживает....

Ассоль
17.05.2011, 22:39
помогите пожалуста:пришла с работы домой и у моей Ассолечки понос с кровью,целый день ничего не ела,позвонила в вет.посоветовали голодную диету12-24 часа+энтеросгель.Ассольке 5 месяцев может посоветуете что еще ей дать?и от чего могло это случится,может как у маленьких детей такое бывает когда зубки режурся?

Алисинья
18.05.2011, 00:20
Я в шоке,какой идиот мог такое посоветовать??? Да у собаки обезвоживание ,а если еще учесть ,что понос с кровью,то в больницу не идти,а бежать надо!!!!!
Там ей хоть помощь окажут,ей глюкозу колоть надо,а не голодной диетой доканывать,да еще антибиотики надо колоть.
Вы же в Москве живете,а не в глуши,клиник больше,чем достаточно,да и на дом можно вызвать при желании.

Ольгуня и Зак-Зайчик
18.05.2011, 10:22
Ассоль,у маленьких детей на зубы поноса с кровью НЕ бывает!!! вот если бы вы у вас был понос с кровью, вы бы на форум пошли за помощью или к врачу?
Причины
Причины поноса различные:


отравления недоброкачественными продуктами
попадание в кишечник мелких инородных предметов
инфекционные заболевания
гельминтозы ("глисты")
аллергические состояния
отравления химическими веществами
авитаминозы


В каких случаях надо срочно ехать к ветеринарному врачу:



в каловых массах – кровь различного цвета, от алого до черного
понос приобретает неукротимый характер (так называемый профузный понос)
общая вялость животного, отказ от корма, апатия
понос у маленьких щенков
появление рвоты

Оленька83
23.05.2011, 19:33
Подскажите, сегодня во время гуляния заметила, что нос у собы теплый и сухой, и как будто насморк (козявочки торчат).... но при этом веселая, активная, ест хорошо, не чихает и не кашляет, во всяком случае пока..... может что ей закапать?
и подскажите, как собаке измеряют температуру?

Алисинья
23.05.2011, 19:40
подскажите, как собаке измеряют температуру?

смажьте кончик градусника вазелином или кремом, уложите собаку набок, левой рукой поднимите хвост, взявшись уверенно, но не грубо за его основание. Правой рукой, — осторожно введите градусник в прямую кишку на глубину 1,5-2,0 сантиметра. Выждите 3-5 минут в случае использования ртутного термометра или дождитесь звукового сигнала, если градусник электронный. Прочтите более подробно по теме «Температура тела собаки, как измерить температуру (http://www.cleverdog.ru/temperature.html)»

Оленька83
23.05.2011, 19:57
В части температуры, огромное спасибо, а то искала темку и не нашла. На оставшийся вопрос, все еще жду ответа....Спасибо.

ЛЮБАВА
24.05.2011, 01:19
Оленька83, а что изменилось в состоянии собаки или нет? Я думаю, это вет.врач должен поставитьь диагноз! У насморка могут быть несколько причин, как простуда, так и инфекционное заболевание!

Оленька83
24.05.2011, 08:40
В состоянии собаки ничего не изменилось, все как прежде. Я подумала, сейчас же пух летает и может нос очищается таким образом? но утром ничего нет, с вечера промыла носик Аквалором. Я посмотрела зубки, с зади молочных резцов набухшее и покраснение, будто зубы режутся, может на них реакция, как у детей?

Ольгуня и Зак-Зайчик
24.05.2011, 09:44
Оленька83,можно гадать сколь угодно долго...и найти неверное решение...проще во время прогулки зайти в ветеринарку и узнать точно есть ли основания у ваших опасений.

Оленька83
24.05.2011, 10:28
Думаю вы правы.... только вот у нас такие ветеринарки, что находят болячки которых нет, а которые есть-они их не видят....но зайду обязательно....

ЛЮБАВА
24.05.2011, 11:45
Оленька83,а вот, что бы не лечили от несуществующих болячек, для этого нужно сначала анализы сдать и уже на основании результатов анализов, врач ставить диагноз и назначает лечение!

Оленька83
24.05.2011, 20:30
Сходили. Пошла к доктору, который у нас в городе обслуживает всех йорков, тоев,чихов и прочих....оччень рекомендовали. Он сделал осмотр, послушал, задал кучу вопросов, в общем все с нами нормально. Я не одна такая. Оказывается этот пух скатывается и к носу прилипает, а потом пачкается и засыхает, выглядит как козявочки засохшие. А зубки у нас на подходе.

ЛЮБАВА
24.05.2011, 21:13
Оленька83, ну вот видите, сходили и успокоились! А то и думай, что за "козявочки" там в носу у щенка! Ведь не видя щенка, симптомы разных заболеваний, оч.похожи!

Александра5
15.06.2011, 23:25
Здравствуйте!у меня что-то происходит с моей собакой.По началу она подставляла мне попу, не хотела прыгать на кровать и с кровать.а когда я ее поднимала за передние лапки в области груди она пищала.Отвела к ветеринару мне сказали что с железами проблема (надо было чаще чистить) как геморрой,прописали ихтиол свечи,и чистку желез каждый день. я проделала свечи10 дней вроде стало лучше, но через пару дней она снова перестала спрыгивать с кровати,если прыгает то пищит, но теперь как я поняла задние лапы беспокоят.Ветеринар сказал проделать 10 дней травматин и хондартрон.
Что с ней мне не понятно((((Что это суставы или что то серьезное??
Спасибо.

Cherry
15.06.2011, 23:30
Александра5, вы снимок собаке делали? На основании чего ей назначено такое лечение? По инету никто диагноз не поставит. Идите к другому вету, спецу по мелким породам!

Александра5
15.06.2011, 23:36
нет не делала, она говорит что снимок здесь не нужен у нее суставы болят.А по врачам я уже столько ходила, все очень дорого.Но я обязательно схожу к другому врачу!!

Cherry
15.06.2011, 23:42
Александра5, а как вет узнала, что болят именно суставы? Собака ей сама рассказала? Идите к другому врачу! Без рентгена лечить неизвестно что!!! И почему сразу уколы?

Anutka
10.07.2011, 10:57
Подскажите пожалуйста что это может быть?
Вчера заметила около петли небольшие прыщики и покраснение около них:`:`:`, помазала отваром ромашки.
Тесного общения с кобелями не было, только если гуляя по траве что то подцепила. Еще петля набухла как перед течкой, но я ждала ее месяца через 2, т.к. 1-я началась в один год, 2-я через девять месяцев.
А еще мы прививку поставили от бешенства 4 июля.
Можно ли помазать их синтомициновой мазью?

вставляю фото
http://i048.radikal.ru/1107/95/b2c3077ebf34.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
11.07.2011, 02:35
Anutka, это чисто аллергические прыщики! Дайте 1/2 Супрастика, утром и вечером, дня 3, должно пройти! Но, нужно выяснить причину аллергии! Что меняли в рационе или косметику? А может схомячила что?
Еще хочу сделать замечание, подстригите весь этот пушок на пузике на ляжках и вокруг петли! И судя по состоянию петли, течка у Вашей барышни началась!
А то, что успели сделать прививку перед течкой, так это же здорово! А к прыщикам , это не имеет отношения!

Anutka
11.07.2011, 05:48
Спасибо Любовь Викторовна!
В рационе и косметике ничего не меняла, попробую дать супрастин. Она эти прыщички и петлю постоянно вылизывает:red:, пузико подстригу:).

Оленька83
06.08.2011, 00:17
Не знала куда написать, решила сюда. Подскажите девочки, у маминой знакомой йорк, говорит стал какать с кровью, потащили к ветам, анализ не брали, воткнули 4 укола, глюкоза и еще что то, они не знают, и дали глюкозу с собой дома уколоть, вечером у собашки отказали задние лапы. Они (владельцы песы) кормят как попало, и бульонами и хлебом и арбузом, безолаберные владельцы. Я уж боролась с ними, но силы нет уже. Собачку жалко. Отвезти ее с собачкой некому к вету. Завтра мама моя обещалась свозить ее, но я не уверена, что они поедут. Может вы подскажите что нибудь. Не думаю что лапы от глюкозы отказали.

ЛЮБАВА
06.08.2011, 00:57
Оленька83, нет конечно, от глюкоза, ноги не отказывают! Но, возможно попали в нерв и собаке просто больно наступать на ноги? А вот что касается крови в кале, то это может быть и гастрит (после такого питания), а возможно и более серьезная проблема! Только полное обследование может дать правильный диагноз, а для этого, нужно кровь на биохими сдать да и общий анализ не помешает!

Оленька83
06.08.2011, 09:13
Она говорит шел шел и упал.... потом встал и шел на передних а задние волочились. Я вообще в ужасе! Сдохнет у них соба, с таким отношением. Она на даче у них убежала, небыло 2 дня....ее даже искать никто не пошел...мол прийдет сама....а он вернулся из болота, как вылез то непонятно, его обсыпало всего и рвало. Так она даже в ветеринарку его не свозила. Никак не поймет, что это не дворовый песик. У собы точно гастрит, она уже у них болела и писала мочей темной, в ветеринарке придворовой даже анализ не взяли, сказали сорвали печень и желудок, так она даже на диету не удосужилась посадить. Я ее уже прибить хочу....
Это крик души.

Cherry
06.08.2011, 09:35
Оленька83, прибейте эту владелицу и за меня тоже:boom::boom::boom: Разве можно так к животному относиться:mad::stop: Даже если это и беспородный дворянин, он же тебе верит и зависит от тебя. А тут йорк со своими слабостями и проблемами в здоровье. Они же как дети. Ну нет слов - одни эмоции:boom::boom:

Оля и Боня
06.08.2011, 09:43
Оленька83, Читая весь этот ужас,даже не могу представить,что же это за люди такие?И зачем вообще им собачка?Нет слов у меня.Всё это ужас какой то.Расстроилась очень.Пусть бы отдали в другую семью.Им с таким отношением собачка вряд ли нужна!!!

Оленька83
06.08.2011, 10:37
оля и боня, она ее готова только продать!!!! Причем купили ее за 18 т.р. а продать хочется подороже, ведь столько типо вложили. А то что этого щенка теперь лечить до конца жизни придется, она не учитывает. Слов нет, одни эмоции!!! Ему месяцев 10 только то,а уже испоганили всю жизнь песе.
Ладно, это все прелюдии, а то уже флудить начинаем. Повезла мама моя их сейчас в ветлечебницу к нормальным врачам. ечером отчитаюсь вам, мало ли кому пригодится.

Алисинья
06.08.2011, 11:23
. Она на даче у них убежала, небыло 2 дня....ее даже искать никто не пошел...мол прийдет сама....а он вернулся
Жаль,что его на даче никто не украл,хоть бы жизнь у собаки наладилась.....С такими хозяевами,он долго не протянет.
У меня родственники,точно такие,я их кота за свои деньги лечу и в больницу вожу.У других,коту хвост прищемили и он начал гнить,все плакали,что денег на операцию нет....так мы им дали и в больнице договорились,а эти уроды потратили на себя,а кот пропал. :mad:Я бы таким и таракана не доверила,не то,что котов и собак.
Поэтому у нас всегда проблема,куда то съездить вместе отдохнуть,т.к. не на кого живность свою оставить.

ЛЮБАВА
06.08.2011, 12:35
В данном случае, не грех и пофлудить! Вот никогда ни кому не желала, что бы украли собачку, а в таком случае, прямо самой хочется выкрасть песу и начать лечение!!! И никогда уже больше им не возвращать!!!
Я 2 года лечила своему Антону гастрит, поэтому знаю, что заполучить его, в основном благодаря хозяевам, можно легко, а вот лечить, оч.долго и трудно!

Оленька83
07.08.2011, 00:10
Ну что девочки, эта мадам поехала в ту клинику где ставили уколы, а точнее в городскую бесплатную! Сказала денег у меня нет, целую 1000 р заплатить за прием и анализы. Там былы уже другой врач. Ну говорит желудок сорван, вы линекс ей подавайте, а лапы отказали потому что лекарство ей вкололи которое не все собы то переносят и колоть его ваще не надо было, да так воткнули еще, что нога у собы распухла так, что та даже кость прощупать не смогла. А лечения, кроме линекса и компреса примотаного на лапу нет! И анализы не взяла!
Я в шоке! В панике! Пожаловаться на нее бы, кому нибудь! Ну что же мне сделать? Ну как помочь собашке то. Я ей денег безвозмездно за прием и анализы предложила, не взяла. Типо у таких всезнаек ничего не беру.

ЛЮБАВА
07.08.2011, 00:26
Оленька83, почитайте тему Флудилки и Болтушки, там продолжается разговор по этому вопросу!

А с каких это пор, Линекс гастрит лечит? Ну дела.... Ну так а с задними ногами-то что? Чем и как лечить будут? Компресс и все???

Оленька83
07.08.2011, 09:56
Да Любовь Викторовна, компресс и все!

ЛЮБАВА
07.08.2011, 11:06
Оленька83, ну компрес, может и не повредит, если не удачно укол сделали! А ноги-то так и волочит собака или встала на ножки?

Оленька83
07.08.2011, 11:33
Пока волочит. Буду держать в курсе.

Оленька83
14.08.2011, 17:05
Девочки! Незнала куда написать, решила сюда. У меня убежала собашка, но ттт я ее нашла, но при этом она чего точно наелась, и костей и молоко (у подъезда кошкам наливают) и какашек.... и даже страшно подумать чего еще могла схомячить. Чего ей дать? или рвоту вызвать? или ждать пока не проявятся какие нить признаки. Только животик вроде подлечили и опять сорвать ЖКТ боюсь.

Алисинья
14.08.2011, 21:06
Дать активированный уголь,а потом напоить водой.

ЛЮБАВА
14.08.2011, 21:20
Оленька83, Энтеросгель дайте, 1 стол.ложку+1,5 стол.ложки воды и со шприца в рот!

Оленька83
14.08.2011, 21:24
ЛЮБАВА, Алисинья, Спасибо за скорый совет!

Калина
26.08.2011, 16:58
Добрый вечер,подскажите пожалуйста,может кто сталкивался с такой проблемой..Малышу 36 дней,вчера был жидкий стул и небольшие периодические подрагивания.При этом ребетенок активно играет,прибавляет в весе,кушает.Сегодня потрясывает практически постоянно.Хотя когда спит ,то этого не происходит.Что это может быть?...Заранее спасибо ,очень жду ответа...

ЛЮБАВА
26.08.2011, 17:56
Калина, а это Ваш щенок? А сколько щенков в помете? Как остальные себя чувствуют?

Калина
26.08.2011, 19:05
Это наши щеночки,два мальчика.Другой малыш на 100 грамм покрупнее,у него все в порядке.И кушают они одну и ту же еду.И играют,бегают ,дерутся...Но от чего потрясывает,не могу понять...Когда спит,то спокоен.Не могут ли быть причиной зубы?Спасибо большое за внимание!!!!Очень жду Вашего совета...

Milka
19.09.2011, 01:04
Всех приветствую! Помогите нам! У нас всё было хорошо, уже спать ложились, вдруг наша зайка вскочила с кровати и начила метаться по квартире, по всем углам. Взяла её на руки она вся дрожит и поскуливает. Что случилось не знаем!

ЛЮБАВА
19.09.2011, 01:23
Milka, и как долго это продолжается?

Milka
19.09.2011, 01:33
около 1 часа

ходит кругами около кравати, на всех ноль внимания!

я её на руки беру, она немного перестаёт дрожать, а потом вырывается с рук и начинает петлять по квартире, по всем углам ходитЮ то колачиком свернётся полежит чуть и опять ходит.

ЛЮБАВА
19.09.2011, 03:01
Milka, то, что Вы описАли, похоже на неврологичекую проблему! Только к врачу, и не просто врачу, а к невропатологу желательно! Пенза, областной ведь центр, вет.клиника хорошая наверняка имеется! Скорее всего, инцефалограмму головного мозга сделать нужно! Похоже или защемление нерва произошло, может неудачно упала, а Вы не увидели?

Milka
19.09.2011, 16:52
ЛЮБАВА, спасибо вам за ответ. Сегодня съездили к врачу, пока только сделали укол для успокоения...сказали наблюдать. Наша Линусик поспала хоть,дрожать перестала, потом проснулась и опять начала ходить из стороны в сторону, я ее попыталась взять на руки, а она скульнула. Аппетит хороший, чуть-чуть играет. Незнаю что и делать, сейчас собираюсь в другую вет.клинику ехать :(

Может изменение поведения из-за приближения течки( у нас еще не было)...просто информация везде такая, что поведение наооборот должно быть непослушным, игривым

ЛЮБАВА
19.09.2011, 17:04
Milka, ну как, что делать? Искать хорошего врача! Похоже, действительно проблема неврологическая или мозговая!

Shade
04.12.2011, 17:37
Весь форум перелопатила, более подходящей темы чем эта не нашлось для вопроса.
Ситуация такая, уже недели полторы замечаю за Лаки крайне странное поведение, он делает движение аналогичное как в цирке лошади приветствуют посетителей. Вытягивает шею, и с громким фырком- выдохом наклоняет голову к полу. И так минуту или две. Со стороны кажется что подавился, или пытается что то носом закопать. У меня кошка с подобным движением сплевывает шерсть которой наглоталась, а этот с чего?
Во рту ничего нет, и закапывать нечего (кроме тех моментов когда он делает это прямо перед своей миской) Кстати перед миской он делает это чаще всего, в далеке от нее всего раза 3 такое наблюдала, а у миски постоянно.
Я пугаюсь, может к вету его? Ну там астма собачья, или невралгия какая?

ЛЮБАВА
05.12.2011, 16:14
Shade, собаки с длинной шерстью, так же срыгивают скопившуюся в желудке шерсть! Понаблюдайте еще за щенком, к вету бежать, пока нет необходимости!

Алисинья
05.12.2011, 17:15
Можно дать специальную пасту для вывода шерсти,если проблема конечно в этом.

Shade
05.12.2011, 23:02
ЛЮБАВА, сегодня весь день следила за ним, опять то же самое. Причем движение делает по направлению от себя к миске, словно носом подгребает что то.
Ничего при этом не сплюнул. Ни шерстки, ни желчи, вообще ничего. Просто эти движения мордой и фырканье.
Так то собак здоров, бегает, активно играет, запрыгивает с разгону на руки, лижется. Все как обычно, кроме этих непонятных движений. Я уж думаю, может это своеобразный протест против поданной ему еды? Ну как кошки иногда головой мотают, фыркают, лапой трясут, а этот носом подгребает, типа фу, не хочу..
Хотя странно, еда всегда одна и та же, ничего не меняли.
Хотяяяя.. Как раз пару недель назад был период серьездного безденежья, мне даже четыре дня пришлось кормить его консервами педигри из пакетиков. И вот как вернулись обратно к эканубе, примерно в то же время все это и началось.

ЛЮБАВА
05.12.2011, 23:19
Shade, Настя, ни какая это не патология, это инстинкт, зов предков! Таким образом собака, как бы зарывает корм впрок, когда она сыта и не хочет в данный момент есть! При чем иногда, делает это так отчаянно, по полу носом, что даже миску с места сдвигает!

Shade
06.12.2011, 21:30
ЛЮБАВА, о как) А я голову все ломала, думала у него рвотные рефлексы или задыхается. Уже столько навыдумывала себе :)))

Юлечек
02.01.2012, 20:55
Девченки что делать??? Смотрю сегодня целый день собака спит. Думаю что-то не то. Померяла температуру - 40.2. Сижу и незнаю что делать!!!! Кашля нет. Запора и рвот нет. Просто высокая температура!!! Что делать нужно?? Чем сбить???

Ирусик
06.01.2012, 19:00
Проблема. Нужен совет. Переехали в другой город,а корма(ФЛАТАЭОР) который едим два года-здесь не продают.Пока купили Рояль Канин. Вроде все было нормально. А сегодня утром малышка проснулась с полностью заплывшим гноем глазиком. Я в шоке. Что может быть причиной. Корм?