PDA

Просмотр полной версии : Заболела собака. Что делать?


Страницы : 1 2 [3] 4 5 6

Алисинья
06.01.2012, 19:02
Ирусик,в принципе корм так не проявляется,скорее всего где-то протянуло,или воспаление идет в организме.

ЛЮБАВА
06.01.2012, 22:46
Ирусик, я думаю, только вет.врач сможет ответить на Ваш вопрос, после осмотра собаки! Но, уж не смена корма, это точно!

Ирусик
10.01.2012, 07:18
Спасибо девочки. Причина нашлась-обожаем ходить с папой курить на балкон. Продуло.Теперь Мили бросает курить:)

Nataly&Teddy
12.02.2012, 21:14
Не знаю, нормально это или нет?...:( Мой тягает сено у кролика (по несколько травинок), а потом будучи не в состоянии это дело переварить отрыгивает его вместе с сушкой (полупережеванной-полупереваренной). Это вообще нормально/не вредно?

Алисинья
12.02.2012, 23:20
Собака хочет травки,надо ему посадить или купить свежей в зоомагазине.

ЛЮБАВА
12.02.2012, 23:34
Nataly&Teddy, собаки травой, чистят желудок! Но вот сено, я думаю ему не нужно! Можете в зоомагазине покупать травку зеленую и давать ему иногда, хоть 1 раз в неделю!

Nataly&Teddy
13.02.2012, 00:04
Я тоже думаю, что сено ему не нужно, и кролик уверена тоже так думает (нечего мое сено воровать), думаете покупка травки решить вопрос или Тедди главное у кроля чего нибудь умыкнуть?

Сахарок
02.03.2012, 17:56
Добрый день. Посоветуйте пожалуйста, может кто-то сталкивался с такой проблемой и знает чем лечить собаку в случае если она несколько раз за ночь вырвала желтой жижицей. Собака вялая, не ест и не пьет. У ветеринара были вчера, сказала что все нормально уколите пять дней общеукрепляющее средств и все станет нормально. Укололи вчера и сегодня, но мне кажется что собаке стало ещё хуже, он мала передвигается, больше лежит в лежанке. Сегодня возила опять к ветеринару, она мне вроде одолжения предложила сделать собаке капельницу, хотя от чего лечить она не знает. Не знаю куда везти и что делать, город маленький, нормальных врачей нет. Помогите. Перечитала форум - начинаю подозревать мужу что он дал собаке что-то жирное или жаренное, хотя знает что пес на сушке и давать ничего лишнего нельзя.

Юлечек
02.03.2012, 18:14
Сахарок, А температура в норме?

Сахарок
02.03.2012, 18:17
да, температура норм

Юлечек
02.03.2012, 18:20
Может позвоните врачам с форума - без осмотра врачу трудно конечно диагноз ставить но хотябы проконсультируетесь. Может вам посоветуют что-нить подавать собаке.Врач хоть вопросы позадает и то картина ему будет понятнее. А вообще похоже на гастрит.

Nataly&Teddy
02.03.2012, 18:29
Позвоните врачам с форума и надо сдать биохимию

Алисинья
02.03.2012, 20:37
Сахарок, мне кажется,что похоже все-таки на отравление.При холецистите и проблемах с печенью и гастрите,за один день и так мгновенно не заболевают,там все-таки идет постепенно с нарастающими ухудшениями.

Подавайте энтеросгель 3 р. в день по 1/2 ч. ложки и уколите 0,2-0,3 церукала.
А кормить можно лечебной консервой Роял Канин-Гастро интенсинал.

Катя@Kasja
02.03.2012, 22:07
Сахарок, из какого вы города?
возможно и гастрит, и отравление,и вирус, и проглатила собака инородное тело - тут можно гадать на кофейной гуще.
При длительніх рвотах рентген назначают....

Natashka
02.03.2012, 23:43
Девчонки, подскажите, у моего Каспера весь вечер теплый носик, очень тяжело и часто дышит и трясется, хвост опущен, ведет себя беспокойно, просится на ручки, но на месте не сидит. Кушал с утра, какал тоже только утром и мало, грешу на консервы, но все же, что это может быть? Какие меры можно сейчас предпринять?

Катя@Kasja
02.03.2012, 23:45
Natashka, померяйте ему температуру

Natashka
02.03.2012, 23:50
Ровно 38

Катя@Kasja
02.03.2012, 23:59
Natashka, Рвота, понос есть?

Natashka
03.03.2012, 00:02
Нет, никаких признаков. Позвонила врачу, сказал сложно так сказать, сказал не кормить до утра и посмотреть на состояние.

Алисинья
03.03.2012, 00:03
Natashka,у нас такое бывает при нехватке кальция,я своей даю по 2-4 витамины кальцеди 8в1 в течении недели.А так конечно сложно предположить,нужно наблюдать.

Катя@Kasja
03.03.2012, 00:03
Natashka, думаю рано паниковать... У них (у йорков) такие приколы бывают с этим дрожанием. Может замерз, испугался,..... До утра надо посмотреть.

Natashka
03.03.2012, 00:06
Девчонки, кальций даю, сам по себе он у нас никогда не дрожит, а тут и дрожь и язык высунул и дышит тяжело, на месте не сидит, думала может какать хочет но не может, но животик не раздут, вот места себе не нахожу...может съел чего пока нас дома не было или еще что?

Алисинья
03.03.2012, 00:11
Natashka,может сердце болит или давление,явно что то болит.....ну мы реально ничем не поможем,это должен только врач смотреть и щупать.

Natashka
03.03.2012, 00:13
Алисинья, конечно, спасибо что откликнулись! Завтра будем смотреть, надеюсь обойдется!

ЛЮБАВА
03.03.2012, 00:15
Natashka, температура нормальная! До утра, действительно нужно наблюдать! Вполне мог напугаться чего-то! Если рвоты и поноса нет, значит не отравление!

Natashka
03.03.2012, 00:17
ЛЮБАВА, спасибо большое что успокоили, просто такое поведение для него не нормально, сейчас вроде носик по-прохладней, но он все равно беспокойный(

ЛЮБАВА
03.03.2012, 00:20
Natashka, успокоительное есть? Можно 1 таблетку Глицина дать или Новопассит, 1 мл, развести в шприце с 1 мл воды и влить в рот! Можно 5-7 капель. Кардиамина, развести с медовой водичкой и влить в рот!

Natashka
03.03.2012, 00:24
Да есть глицин, думаете он просто беспокоен? Мне думается ЖКТ это, плохо какаем два дня уже

ЛЮБАВА
03.03.2012, 01:26
Natashka, а плохо, это как? твердо или жидко? Если твердо, то можно масло вазелиновое в рот влить, 5 мл, прочистится кишечник!

=Егор=
04.03.2012, 09:33
Здравствуйте люди добрые!У нас вот такая проблемка,а может и нет,не знаем,по тому и обращаемся к вам.На днях,во время расчесывания обнаружили какую то ,типа перхоти что ли,штуковину.Эта как бы перхоть имеет ее же размер,НО...Она желтого цвета и присутствует только в задней части нишей красавицы,а вернее на спинке,возле хвоста .Больше нигде этого эпидермиса,ну или как его назвать,нет.Кушаем только сухой корм,ну иногда хепи дог паштеты добавляем.Если бы по всему телу это было,а тут как то странно,только в одном месте.Вот и не можем понять,что это???Ну не может же наше сокровище само себе на спинку писать :lol:

ЛЮБАВА
04.03.2012, 10:54
Сделайте фото, без вспышки, не видя, даже представить себе не могу!

=Егор=
04.03.2012, 21:49
Странные вещи происходят.Сейчас решил сфотографировать,посмотрел,а спинка чистая,ни малейшего намека даже на перхоть.Ничего не понимаю :red:

ЛЮБАВА
04.03.2012, 22:47
=Егор=, вот, поэтому и не нужно торопиться! Иногда полезно, просто понаблюдать за собакой! Ну, а что это было? Остается только гадать! Может просто, чем-то испачкалась?

Сахарок
05.03.2012, 01:44
Большое спасибо всем, кто откликнулся. Собака к вечеру уже стоять самостоятельно не могла.Нашла все-таки хорошего вреча. Сделали Узи - оказалось что воспалился кишечник. Выписали гель, таблеточку и укол. Интенсивное лечение начали вчера вечером - сегодня моему малышу уже немножко лучше. Он стал больше двигаться, но ест и пьет пока только со шприца, сидим на диете, причем оба - я на нервной почве тоже есть не могу. Через три дня нам опять на Узи. Надеюсь что все обойдется.

ЛЮБАВА
05.03.2012, 02:09
Сахарок, ну вот видите! Не всегда ведь можно диагноз по инету поставить, нужно смотреть собаку! Хорошо, что вовремя нашли хорошего врача и вовремя начали лечение!!! Выздоравливайте и не болейте больше!

Natashka
06.03.2012, 02:06
Сахарок, выздоравливайте! Все будет хорошо!-))) А мы на удивление, на следующий день бегали и прыгали, к вечеру правда опять стал тяжело дышать и носик был тепленьким, дала глицин и как рукой сняло, и больше симптомы не повторялись. Может все же ко врачу стоить сходить, провериться?

=Егор=
06.03.2012, 08:56
Любовь Викторовна,просто после той шишечки у Глаши на молочных железах:`, боюсь всего.

ЛЮБАВА
06.03.2012, 15:23
=Егор=, я Вас понимаю!

Сахарок
06.03.2012, 21:10
Моему малышу уже лучше, бегает, прыгает, хотя еще не очень активно. Сегодня были на повторном приеме у ветеринара, укололи плановый антибиотик. Врач темпом выздоровления собаки доволен. Но я сегодня заметила, что у собы актино полезла шерсть. Спросила у ветеринара - может реакция на лекарства. Ветеринар говорит -обычная весенняя линька. Подскажите может ли это быть линька?

СНЕГУРОЧКА
06.03.2012, 21:26
У йорков линьки не бывает.

Сахарок
06.03.2012, 21:36
Значит это от таблеток. Подскажите пожалуйста витамины чтобы мы свою замечательную шерсть не потеряли.

ЛЮБАВА
06.03.2012, 22:33
Сахарок, я не знаю таких специальных витаминов, что бы шерсть не потерять! Комплекс витаминов для собак и предназначен для улушения состояния шерсти! Но, это если собака на натуральном питании! Если на сухом, то только по рекомендации вет.врача нужно принимать!

Катя@Kasja
06.03.2012, 22:51
Сахарок, не факт, что реакция на таблетки - может как раз реакция на проблемы ЖКТ такая, что шерсть полезла.

Сахарок
06.03.2012, 22:55
Нам неделю назад выписывали вытамины Катазал (уколы подкожно), но это кажется общеукрепляющее средство, на счет шерсти я в инструкции ничего не нашла.

ЛЮБАВА
09.03.2012, 01:17
Сахарок,Катозал, это не витамины, а правильно Вы пишите, убщеукрепляющее средство, для поднятия и урипления иммунитета, Это аналог Гамавита, только пролангированного действия! Колоть его лучше с Глюкозой, не так болезненно будет восприниматься! А если отдельно, лучше колоть Гамавит!
Шерсть еще выпадает, при проблемах с печенью! Вы кровь на бихимию сдавали?

Филимон
17.03.2012, 21:29
Девочки уже больше года на Вашем форуме, вырастили Филю, большое спасибо. Помогите пожалуйста, что может быть у соседки щенок той-терьера, вчера скулил, не какал, возили в вет. лечебницу сказали несварение желудка, ставили клизьму, говорили давать вазелиновое масло, смекту в туалет сходил покакал, не писал, сегодня как надутый водой животик, возили в вет. клинику предложили усыпить его и его братика, к вечеру надутости стало больше такое ощущение, что внутри животика вода или какая-то жидкость, и она сочиться из попы, в попе гной, пожалуйста помогите.Щенку месяц и пять дней, пожалуйста подскажите

ЛЮБАВА
17.03.2012, 21:41
Филимон, ой, нет, нет, кто же по инету поможет?????? Я не уверена, что даже вет.врач по телефону поможет, мне кажется, смотреть щенков нужно! Но, пусть соседка Ваша попробует позвонить мои врачам с форума, может поможет каким советом!!!!! И чем быстрее, тем лучше, сегодня тоже еще не поздно!!! Потом напишите, что Ирина скажет?
- 8-916-528-50-52 - Ирина
- 8-917-522-21-23 - Екатерина

Филимон
17.03.2012, 21:46
Любовь Викторовна! Спасибо большое,что так быстро ответили , можно сейчас позвонить у нас уже ночь, я просто знаю как Вы всех спасаете

ЛЮБАВА
17.03.2012, 21:50
Филимон, конечно можно, у нас еще не поздно!

Филимон
17.03.2012, 21:53
Спасибо огромное, Любовь Викторовна, уже звоним, мне кажется что за год я уже со всеми знакома и с Вами и с девочками, а что бы писать подряд сообщения нужно писать новое или пользоваться кнопкой правка и дополнять написанное ранее, Лювовь Викторовна звонили Ирине она сказала, что не видя песика она диагноз поставить не сможет, нужна сделать укол но-шпы и анальгина, как Вы думаете у песи есть шанс ?

ЛЮБАВА
17.03.2012, 23:15
Филимон, ну Вы разве не поняли, что я не вет.врач по образованию? Ну если бы я могла помочь, я бы помогла! Я Вам так и написала, что врятли она поможет, нужно смотреть щенка и скорее всего анализ крови на биохимию сдать, для начала! Да и общий анализ крови не помешает!

Ну естественно, если не отвечаете куму-то на сообщение, то писать новое не нужно, для это существует, в течении суток, кнопка Правка!

Cherry
17.03.2012, 23:49
Филимон, как у щенка дела? Почему вет не поставил щенку катетер? А что со вторым щенком, почему усыпить обоих? Бегите в другую клинику!!! У щенка есть шанс, но... нужен грамотный ветеринар!!!

ЛЮБАВА
18.03.2012, 01:34
Филимон, прочтите вот тут http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?p=366389#post366389

Филимон
18.03.2012, 07:04
Вчера были, у самого лучшего в городе вет. врача, к который честно сказал, я не знаю, что это. Скорей всего это действительно не отходит моча, в городе у нас лучше него нет никого, когда заболела у соседки старшая собака которой было 15 лет, она была во всех вет. лечебницах, где предлагали лечить от бронхита и пневмонии, в одной предложили усыпить и только один вет. врач сказал, что проблема с сердцем. Собака после этого прожила еще три месяца. Сейчас будем повторно обзванивать вет. лечебницы может кто-нибудь согласится поставить катетер, жидкость выходит через кожу,щеночек еще больше спасибо огоромное Любовь Викторовна и за ссылку, и за помощь, что не оставляете в беде, у нас опускаются руки.Анализы на биохимию у нас никто не делает в городе для животных.
Cherry, предложила усыпить обоих щенков, потому что предположила, врожденные отклонения..........

мяучка
18.03.2012, 07:20
Филимон,вы какой город?алтайский край не так далеко от Новосибирска, собирайте всех щенков и везите в Евровет,хорошо б к дмитриевой попасть

ЛЮБАВА
18.03.2012, 08:56
Филимон, Вы оч.невнимательно прочти то, что написала Вам Лена Cherry ! А что со вторым щенком, почему усыпить обоих?
Она спросила у Вас, а что со вторым щенком и почему врачи преложили усыпить обоих щенков?

Ирина и Ника
18.03.2012, 09:08
ЛЮБАВА (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=2), она ответила последней строчкой,что предположили врожденные отклонения....

ЛЮБАВА
18.03.2012, 09:13
Ирина и Ника, ну вот видишь, одно и тоже написанное, а прочесть можно по разному! Был бы выделен ник, я бы сразу поняла, что это ответ Лене!

Cherry
18.03.2012, 09:14
Ирина и Ника, Ир, так это я поняла, но не понятно почему усыпить ОБОИХ, если проблемы только у одного щенка.

Ирина и Ника
18.03.2012, 09:28
Лена,а мне вообще не понятно почему усыплять и того щенка у которого проблема,как то же он прожил до своего возраста,можно попробовать побороться,поставить катетер, вколоть мочегонку,сделать УЗИ,думаю проблема с почками и сердцем.....

Cherry
18.03.2012, 11:20
Ирина и Ника, Ира, я, наверное, не совсем верно написала... Мне не понятно зачем вет врач предлагает усыплять однопометного щенка, если у него нет проблем! А зачем предлагает усыпить щенка с проблемами вполне понятно..."Нет собаки, нет проблем!" А к усыплению животных я вообще отношусь очень негативно!

едеЛина
18.03.2012, 14:24
Cherry, А что бы йорков усыпляли ЭТО вообще нонсен!!!Я о таком и не слышала!!!!

Филимон
24.03.2012, 20:25
Добрый вечер. Любовь Викторовна, девочки, всю неделю боролись за жизнь щеночка предложенного усыпить, огромное спасибо Ирине, после звонка ей, поставили но-шпу с анальгином ставили три дня, параллельно давали, ампицилин, он стал кушать много пить, но не писал, только какал, жидкость выходила сзади сочилась через кожу,повезли к врачу в понедельник врач показала как нужно на него надавить по бокам, чтобы он начал писять нормально, больше никаких назначений не делала, писать стал нормально, какать, только, теперь там где попа и под ней становится рана, все больше и больше, такое ощущение, что это не кожа, а бумага, которая под действием влаги намокла и расподается, начали мазать тетрациклиновой мазью, что можно предпринять?

ЛЮБАВА
24.03.2012, 21:33
Филимон, я думаю, что только советам вет.врача нужно следовать! Позвоните еще раз Ирине, может она что посоветует!

Ольга2012
26.03.2012, 19:40
Вчера купили щеночка, нормального здорового в питомнике. Когда забирали был веселым. Везли далеко, 200 км, всю дорогу дрожал. Поел вечером нормально и ночью все спокойно было. А сегодня целый день лежит, ничего не ест, ни на что не реагирует. Щенку почти 5 мес. Что это? Тоска по своему дому? Или еще что?

мяучка
26.03.2012, 19:41
температуру померьте собаке

Катя@Kasja
26.03.2012, 19:42
Ольга2012, срочно едьте к ветеринару - пусть он смотрит собаку.
Температуру меряли?

ЛЮБАВА
26.03.2012, 20:34
Девочки, ну какую температуру? Щенок скучает, вот и все! Бывает 1-2-3 дня требуется, что бы щенок привык к новому дому и к новым хозяевам! Бывает первые сутки, щенок вообще не ест и не пьет и даже в туалет не ходит! И что, сразу к врачу бежать нужно? Нет и еще раз нет! Я например, всегда предупреждаю новых хозяев о том, что вполне возможно щенок будет лежать грустным и не есть и не пить, особенно первые сутки!! Естественно тоскует, особенно, если он был там не один, а несколько щенков было!!!

Ольга2012
26.03.2012, 23:03
Спасибо, Любовь Викторовна, за быстрый ответ. Сейчас немного ожил, чуть поел, попил, даже мимо пеленочки не промахнулся, но меня настораживает то, что всего боится, начинает дрожать. На улице машина засигналила - дрожит, в дверь позвонили - дрожит...Видимо дальний переезд на него так повлиял. Как нам от этого стресса избавиться? Или просто время надо выждать?

ЛЮБАВА
26.03.2012, 23:38
Ольга2012, ну конечно время!!!! Переезд в новый дома, это своего рода стресс для щенка! А зачем Вы на улицу с ним выходите? На адаптацию в новом доме, дается 2 недели! Дайте щенку прийти в себя, а потом уже начнете и гулять и не бояться ничего!!!

мяучка
27.03.2012, 06:44
честно не видила щенков чтоб так тряслись в квартире , ту после самолетов адекватные((( главное чтоб здоров был

Шенни
27.03.2012, 10:29
Да частенько щенки подрощенные всего боятся...а улицы тем более, особенно клеточного разведения которые.

Кристиночка
22.04.2012, 15:25
Здравствуйте,у меня вот какая беда... Барни живёт у меня уже 3 недели. Спустя неделю, после появления в нашем доме,у него случился странный приступ,как будто судороги,но не сильные,и пена изо рта пошла,мы открыли ему ротик и всё сразу прошло. Испугались, сразу повезли к ветеринару,он сказал что наверное какой-то спазм в желудке образовался,т.к. в этот день мы его купали и видимо он нализался пены. Потом приступ повторился ночью ещё раз, а потом с интервалом в несколько дней ещё пару раз. А вот сегодня приступ случился очень странный: Он запищал,начались судороги,а челюсть сомкнулась так сильно что чуть открыли,как открыли- сразу всё прошло. Приступ обычно длится минуту-две. Подскажите пожалуйста,что это может быть???

Катя@Kasja
22.04.2012, 19:26
Кристиночка, вам нужно к ветврачу, и мне кажется что консультация невропатолога, невролога - спеца по ЦНС.

ЛЮБАВА
22.04.2012, 19:34
Кристиночка, по инету, Вам никто не поможет! Вам нужна консультация и помощь специалиста по ЦНС!!! Вы же живете в столице, поинтересуйтесь специалистами, просто вет.врач, думаю врятли поможет!

Кристиночка
22.04.2012, 20:00
только что опять был приступ,почти сразу после еды. Может это из-за корма?

Cherry
22.04.2012, 20:44
Кристиночка, чем вы кормите? Как ведет себя щенок между кормлениями? Опишите приступ подробно.

ЛЮБАВА
22.04.2012, 22:00
Cherry, Лена, так в сообщении №213, вроде бы все подробно описано!
Мне кажется, срочным образом нужно специалисту показывать щенка!

Cherry
22.04.2012, 22:09
ЛЮБАВА, Люба, щенка СРОЧНО надо к ветеринару, причин такого приступа может быть великое множество, но...нужно знать как ведет себя собака перед приступом, во время приступа и после него. Если судить по описанию, то у щенка проблемы с сердцем.

Катя@Kasja
22.04.2012, 22:11
Cherry, а эпилепсия (или как это у собак называется), гидроцефалия не дает таих симптомов?
Кристиночка, у вас уже две недели как приступы, а вы только "схватились".Это не правильно. На вас лежит большая ответственность за жизнь щенка.

Cherry
22.04.2012, 22:14
Катя@Kasja, симптомы похожи, поэтому и говорю, что надо знать как ведет себя щенок до-во время-после. Быстрее всего не эпилепсия, ее приступ простым открыванием пасти не купируешь.

ЛЮБАВА
22.04.2012, 22:16
Cherry, так и я о том же, еще с 3-х часов дня пишу, что щенка к врачу нужно, а не в инете диагноз спрашивать!!!

Cherry
22.04.2012, 22:23
ЛЮБАВА, Люба, ну я бы тоже в таком случае сперва узнала с чего начинать, позвонила, например, ветам с форума. А то в ветеринарках тааааакого поназначают. У меня вот ветеринарка рядом с домом, все хорошие врачи ушли, остались только рвачи...Зашла спросить какие новинки от клещей появились, а они мне "Вы знаете, что консультация без животного тоже платная, 400 руб!":boom::mad::boom:

ЛЮБАВА
22.04.2012, 23:12
Cherry, ЛенаЮ ну ты же читала, что я пишу! Что нужно, не просто к врачу, а к специалисту по ЦНС обратиться! По телефону, мне кажется, даже Ирина не подскажет! Симптомов одинаковых много, в этом случае, нужно смотреть и слушать щенка! Хотя, позвонить конечно можно, что Ирина скажет!

Кристиночка
23.04.2012, 02:06
Заметьте,я написала что в течении двух недель ПАРА приступов, и тем более понятно написано,что после первого, я сразу повезла его к ветеринару. А прочитав на форуме статью про *обратное дыхание* я думала что это оно и есть. А такой,чтоб совсем сильный приступ,сегодня случился первый раз и я прекрасно понимаю что щенка срочно надо к врачу,просто я сейчас не в городе и нет возможности до завтра туда попасть,поэтому и спрашиваю у вас помощи. Обычно приступы у него проходили в сидячем положении,по времени ну около минуты,а сегодня он просто упал на бок, визгнул и началось,а во время второго даже написал и накакал.

Cherry
23.04.2012, 07:53
Кристиночка, еще раз спрашиваю...подробности! Приступ начинается внезапно или есть какие то предвестники, после приступа собака дезориентирована, беспокойна, впадает в "ступор", смотрит в "одну точку" потом сразу засыпает, как буд-то устал? Или приступ прошел, собак "встрепенулся, отряхнулся и дальше пошел" Если написал и накакал под себя это уже похоже на эпилепсию. Надо найти "пусковой механизм" Травм головы у собаки не было? Чумой или энтеритом не болел? Последнюю прививку когда делали?

Кристиночка
23.04.2012, 14:41
Раньше,он начинал как бы чихать сразу,проходила минута и он бежал дальше как ни в чем не бывало. А вот вчера приступ случился очень резко, он упал на бок,взвизгнул и началось,когда приступ прошёл,он стал играть дальше, а вот второй вчерашний приступ начался как первый,очень резко, он написал и накакал,приступ длился около 5 минут и после приступа он сразу начал бегать кругами очень-очень быстро. Прививки ещё не делали, первая будет 25 апреля. Ничем не болел. А вот насчет травм: Позавчера он упал где-то с 10см высоты,по случайности,может тогда он и ударился? Но он упал,встал и побежал дальше. и ещё, ушки у нас уже полностью встали,а за последние два дня опустились полностью.

Катя@Kasja
23.04.2012, 14:48
Кристиночка, вам до прививки надо сделать обследование, прививка может спровоцировать ухудшение приступа...
Вы его глистогонили и участились приступы?
Но поскольку щен не првит, то походы в клинику на обследование - риск еще какой.... "будь умный" как говорится - ждите что Лена и Любава посоветуют.

Кристиночка
23.04.2012, 14:52
Точно, я дала ему натощак суспензию от глистов, и в этот же день, к вечеру случился первый приступ.

Катя@Kasja
23.04.2012, 14:58
Кристиночка, а каким препаратом, какая доза и какой вес щенка....?

Пишут на форумах, что У щенков, которые сильно заражены глистами, могут быть даже судороги

Кристиночка
23.04.2012, 15:04
Препарат: суспензия паразицид.
Вес тогда : 500гр.
Доза: 0,5 мл.

ЛЮБАВА
23.04.2012, 15:48
Кристиночка, а Вы какашки его смотрите, глистов не видели?

Кристиночка
23.04.2012, 15:57
Нет,глистов не видно.

ЛЮБАВА
23.04.2012, 17:59
Кристиночка, сегодня уже день, почти прошел! Вы поискали невролога? Мне кажется, это заболевание ЦНС!!!

Кристиночка
23.04.2012, 18:11
Искала,но безрезультатно,я даже простого вет. врача для йорков не нашла. Может Вы подскажете кого-нибудь из Беларуси??

Катя@Kasja
23.04.2012, 18:15
Кристиночка, звоните врачам, на форуме телефоны которых есть....

Кристиночка
23.04.2012, 18:16
Я же из Беларуси...

Позвонила в простую ветеринарку,сказали для начала нужно взять анализ крови и сделать ЭКГ. А там видно будет голова это или сердце.

ЮляшаSSS
23.04.2012, 20:14
Здраствуйте. Моей собаке 3 года, читаю ваш форум с 2 месчного возраста собаки, обычно нахожу все ответы для себя. Сегодня пришла с работы, Джони всегда меня встречает очень бурными эмоциями, но сегодня он как увидел меня то начал повизгавать как будто ему очень больно, не могла взять его на руки, кричал... Он меня очень напугал. Мы пошли с ним на прогулку, все прошло, я вроде успокоилась, но когда муж пришел с работы все повторилось. Сейчас лежит спит. Что с ним, ума не приложу. Может нервы?

Cherry
23.04.2012, 20:18
Кристиночка, послушайтесь ветеринаров, сдайте кровь и сделайте ЭКГ. Только не ходите в первую попавшуюся клинику.

ЮляшаSSS, какие нервы? Не очеловечивайте собаку. Берите его и идите к ветеринару! Учитывая, что болевой порог у собак ниже чем у человека, он испытывает оооочень сильную боль.

ЮляшаSSS
23.04.2012, 20:43
А что с ним может быть? Боюсь как бы ветеринары мне не начали диагнозы ставить с потолка. Сейчас у него все в порядке, поел, ничего не беспокоит.

Nataly&Teddy
23.04.2012, 20:46
ну что гадать то, сдайте кровь и сделайте ЭКГ, описание и результаты анализов Вам обязаны отдать на руки, а консультироваться в той или иной клинике Вас же никто не заставляет. Будут отклонения от нормы - будете думать, может нашим врачам с форума позвоните, может еще чего придумается

ЮляшаSSS
23.04.2012, 20:48
спасибо, так и сделаю

Cherry
23.04.2012, 20:53
ЮляшаSSS, а кроме того, что вы описали еще симптомы какие-нибудь есть? По интернету НИКТО вам диагноз не поставит! Собаку надо хотя бы пальпировать.

ЮляшаSSS
23.04.2012, 20:58
Я всего его уже ощупала, нигде не больно, но он ведет себя так, как будто чего то сильно испугался. Он обычно веселый, общительный, игрушку несет, а сейчас лежит, нос от нас воротит. Завтра с утра в ветлечебницу пойду, посмотрим чего скажут...

Кристиночка
24.04.2012, 00:26
Вобщем съездила я в клинику, послушали сразу сердечко,сказали нормально и ЭКГ лучше не делать,т.к. маленький совсем и ему больно будет. Прикололи эту прищепку так он дёргаться и визжать начал. Сказали наверное ЧМТ. Пока сидели ждали назначений, приступ случился опять. Диагноз подтвердился. Укололи несколько уколов и сказали ездить 3 дня по 2 раза в день,будут колоть. Вот так. Огромное всем спасибо за советы...

ЛЮБАВА
24.04.2012, 00:57
Кристиночка, вот Вам и падение с 10 см высоты! А какие прогнозы сделали и какие препараты колите?

Кристиночка
24.04.2012, 01:31
Сказали,если через 3 дня приступы пройдут-значит всё хорошо,а если нет- там видно будет,либо дальше колоть ,либо ещё что. А колят Актовегин и витамины ещё какие-то. Вобщем 3 препарата. Бумажка с назначением в машине осталась\.завтра посмотрю-точно напишу. Я очень надеюсь что всё будет хорошо..

ЛЮБАВА
24.04.2012, 10:41
Кристиночка, ну будем надеяться, что действительно будет хорошо! А от себя добавлю, постарайтесь ограничить его в движении, прыгучести! Т.е. голове покой нужен!

Кристиночка
24.04.2012, 17:01
ЛЮБАВА, Спасибо, Вам,большое,будем стараться)

tirana
17.05.2012, 10:13
Дуся у нас третий день. В первый день была очень активна, гоняла старшего, играла, бегала и ночь не спала, все шуршала, играла. Во второй день после обеда спит почти весь день, встала немного поиграла, и опять спать, сегодня тоже спит. Я перживаю, уж не заболела ли она. Спит по два часа, потом немного поиграет и опять спать. Это нормально?

Катя@Kasja
17.05.2012, 13:01
tirana, А Дуся вы взяли без прививок?...насколько я помню

ЛЮБАВА
17.05.2012, 13:21
tirana, 2 мес и 27 дней, это возраст Вашего щенка? Да в этом возрасте, они еще спят больше времени, чем бодрствуют!

Леди
17.05.2012, 15:01
tirana, Мой Лапорт вообще дрых беспробудно недели 2! Это он так намаялся в большом коллективе своих братьев и сестёр:lol:.Прям видно было,что он просто отсыпается!:angel:

Но на всякий случай температуру померьте. Следите за аппетитом и за пописами- покаками,за слизистыми.

tirana
17.05.2012, 18:56
Катя@Kasja, у нее 20 числа будет прививка, я так понялв, что это первая прививка, а потом будет ревакцинация. Но почитав тут темки на форуме, засомневалась, может это уже вторая прививка?

Леди, , Любовь Викторовна, спасибо, успокоили. А то все мы ходим к ее лежаночке, смотрим как она там.

ЛЮБАВА
17.05.2012, 22:42
tirana, смотреть, это конечно не помешает, но беспокоить щенка не нужно! Если после сна, щенок весел, игрив, у него хороши аппетит, то повода для тревоги нет!

tirana
18.05.2012, 11:32
Любовь Викторовна, спасибо, успокоили. После сна она веселая, игривая, кушает нормально. Значит она у меня просто соня-засоня маленькая.

ЛЮБАВА
18.05.2012, 14:15
tirana, так она и должна быть в этом возрасте соня-засоня!:good::)

Элла
21.10.2012, 16:22
Пролистала все что смогла про здоровье-не нашла ни у кого такого вопроса... Вчера утром обнаружила,что у собаки сильно текут слюни,вся подстилка под мордочкой-хоть выжимай. Днем опять текли,не успевала вытирать. Ночь сегодня гораздо было лучше,днем только если спит без движения,а так вроде сухая Что это может быть? Зубы все сменились,стул отличный,нос холодный во рту ничего не заметила. Сначала подумала,что это из носа-нет ,это слюни. Я правда ввожу новый корм,может быть такая реакция,и что делать.? Сегодня я дала только старый корм.Больше ни на что грешить не могу

ЛЮБАВА
21.10.2012, 17:32
ellasegal,
а какой вес у щенка?

Элла
21.10.2012, 17:43
ЛЮБАВА, 2600-2700 может и больше,но не меньше

вот сейчас она рядом на диване спит,потрогала мордочку -сухая.

ЛЮБАВА
21.10.2012, 18:09
ellasegal, нет, тогда это, не гипоклекимия! Я подумала, может супер-мини она у Вас! Ну тогда, остается только понаблюдать за собакой и если повториться, только к врачу!!!

Ирина и Ника
21.10.2012, 18:59
Слюнотечение у собак
Все хорошо знают, что слюнотечение для некоторых пород собак, таких, как бассет-хаундс или сенбернар, - явление нормальное и обычное. Однако порой слюнотечение у собак становится слишком обильным. И уж вовсе странно, если слюни капают у кошек или тех пород собак, у которых это не должно происходить. Обычно, подобная неожиданность представляет собой не только “маленькую неприятность” для чистоплотного хозяина, а и являет собой симптом отдельных заболеваний животных.

Итак, если у вашего питомца неожиданно ни с того ни с сего “распустились слюни”, первым делом очень внимательно осмотрите ротовую полость животного. Возможно, что вы увидите там пластиковую или деревянную занозу, которая раздражает слюнные железы. Если это так, то в начале попытайтесь ее вытащить сами, а в случае неудачи обратитесь в ветеринарную клинику

Кроме того, сильное слюноотделение у собак – это основной признак расстройства желудка животного. Этому не стоит удивляться. Значит помимо привычного корма вы дали ему какое-нибудь лакомство с “барского стола”. Делать это не желательно!

Третий провокатор сильного слюноотделения – это морская болезнь. Ей страдают довольно многие четвероногие друзья. Ее приступы проявляются, как правило, в момент переездов в поездах, автомобилях и так далее. Когда животных сильно укачивать, их тошнит. При этом резко начинают активизироваться слюнные железы.
Поэтому, отправляясь в дорогу, не рекомендуется кормить своего любимца. Перенести чувство голода ему будет гораздо легче, чем приступы морской болезни. Если вы едете в автомобиле, посадите восприимчивого к качке любимца на переднее сиденье и немного приоткройте окно.

Будет очень хорошо, если вы сможете снабдить своего четвероногого друга слюнявчиком. Тогда шерсть на груди животного не будет намокать и существенно снизится риск того, что ваш друг застудится, сидя у приоткрытого окна.
Также причиной слюноотделения может стать и излишняя активность животного на прогулке. Когда ваш питомец резвится со своими собратьями и носится по улице, у него тоже может появиться обильное слюноотделение. В таком случае никаких усилий можно не принимать, разве что взять с собой полотенце или тряпку: ведь по “собачьему” этикету вам нужно будет не только вытирать рот своему любимцу, а и проверять, не забрызгал ли он своих сотоварищей.

Существуют еще несколько причин резкого и обильного слюноотделения. Но они уже нуждаются в незамедлительном вмешательстве опытного ветеринара. Первое – это проблема с зубами. Возможно, что у вашего любимца расшатался или откололся зуб, чем создал существенный дискомфорт в ротовой полости животного. Второе – это острое отравление, признаком которого, как и при расстройстве желудка, является сильное слюнотечение

Добавлено через 4 минуты
Слюнотечение — это обильное выделение у собаки слюны, не прекращающееся в течение длительного времени. Его не надо путать с нормальным физиологическим процессом слюновыделения при активном дыхании собаки после мышечной нагрузки, особенно в жаркое время года, когда слюна обильно капает у нее с высунутого языка. Причин, вызывающих слюнотечение, несколько: укачивание , заболевание десен, наличие зубного камня, попадание инородных предметов в полость рта. К возникновению обильного слюноотделения могут привести также опухоли полости рта, заболевания органов желудочно-кишечного тракта, нервной системы. Первая доврачебная помощь: осмотреть полость рта собаки; при наличии инородного предмета попробовать его удалить.

Элла
22.10.2012, 15:09
Все прекратилось! Чего это было-не знаю. Может правда что в пасть попало,она же фиг даст посмотреть. Кормлю теперь также-подмешиваю новый корм-посмотрю,если повторится-тогда это точно ЖКТ.

Алена и Рикки
22.10.2012, 15:11
ellasegal, Слава богу что прекратилось! Здоровья малышке!!!:)

Milean
21.12.2012, 15:29
Всем привет! Девочки, подскажите советом и мнением ! у моей свекрови щенок йорк 3 месяца ... вес около 700-800 г (точнее не могу сказать). Очень маленькая на вид. Кушает на убой! пузо набивает до отвалу всегда! Очень активная, бегает - не догнать. Моя Элли делает 3 шага, а Жаклин (маленькая) успевает 3 раза вокруг Элли оббежать еще и пару раз перепрыгнуть). Постоянно играется с взрослыми собаками - Элли и Рони (вторая собака свекрови, 5 лет), кусает их за что тока можно, не отстает. Элли первые дни терпела, потом начала отвечать. Бесятся с ней играют целыми днями так. Проблемы начались вчера утром. Жаклин проснулась в вольере, начала что то шабуршиться (мы не видели что она там делала, только слышали). Элли спала до этого. От шума проснулась, испугалась и начала громко лаять. Я Элли быстро успокоила. Свекровь подошла к Жаклин ... а та бегает из стороны в сторону. Она взяла ее на руки, вроде сидит спокойно. Ушла с ней в другую комнату ... Ставит Жаклин на пол , она заваливается. Тут резко ей надо куда то бежать ... бежит бежит , тяжело дышит, врезается падает... резко начинаются спазмы какие то, блюёт какой то слизью-соплями (без корма). Свекровь берет её на руки - успокаивается. Потом ставит, опять она куда то несется, боком вдоль стены, мордочкой тыкается в лежанку как бы зарываясь, головкой вроде трясет, потом опять бежит, падает на бок неожиданно.... блюет слизью.... Десна и язык белые. Дали по совету заводчицы каплю меда и Валокордин влили. Спустя время вроде стало лучше. Отогрели её на руках в пуховом платке. Жаклин покушала... но все равно оооочень слабая. Мы отгородили от нее собак, Жаклин сразу беситься игратсья начинает! спокойно поиграла я с ней на полу, потом еще покушала она. Посадили в домик спать. Вроде уснула , повторов не было. В течении дня вроде всё ок, но видно слабость какую то ... сегодня утром свекровь достала её из вольера... Жаклин опять начала головкой бодать лежаночку... покормила она её (начала с рук, дальше Жаклин сама уже) .. вроде бегает играет. Только сегодня я узнала что родничек у собаки не закрыт!!!!!! Подскажите , что это может быть ?? и от чего? Свекровь сразу начала склоняться к мысли что это Элли её напугала лаем, и у собаки нервный срыв... Но Элли не первый раз так неожиданно лает, да и вторая собака - Ронни часто это делает!! Заводлчица говорит что это изза того что Жаклин миник, она предупреждала что могут быть пролблемы, тем более свекровь захотела её так рано забрать (еще 2х месяцев не было) .... Что это может быть и что нам ждать? Нашла что то похожее у Элины из Питера с Япошей было ... но у нее на почве отравления ... Жаклин еще и неравнодушна к какашкам, даже к своим !!! иногда еле еле вытаскиваем из пасти! не успевает кто то нагадить, Жаклин уже тут как тут хватает каку и несется!

Cherry
21.12.2012, 16:34
Milean, быстрее всего у щенка внутричерепное давление. По интернету никто ТАКОЙ диагноз не ставит! Что бы не гадать нужно обратиться к неврологу.

Laviya
21.12.2012, 17:54
Milean, на этой неделе атмосферное давление очень высокое. У минечек при незарощенном родничке бывает повышение внутричерепного давления и на погоду... Бывает собака ловит приступ на фоне снижения сахара в крови...
Нужно делать обследование, к неврологу, кровь проверить на показатели, на сахар тоже. Может быть ударилась, нерв защемляет где-то. Тут только по врачам с ней нужно идти. Гадать можно долго. Очень жаль малявку.
У моей тоже эту неделю видно давление скачет, не активная. У меня Клиона супер мини, но роднички все зарощенные, однако в детстве от врачей не вылазили до года вообще.

Kostua
19.02.2013, 12:36
Может я полный профан, а что такое роднички? По ходу у меня тоже будет мини, ест хорошо, активен супер, а вес 3 месяца 800 гр. И что касается моего основного вопроса, сегодня он у меня какой то вяленький, играется, но совсем, скажем так без особого настроения, с утра не кушает. Носик трогаю, вроде всё как и должен быть, может тоже на давление реагирует. Хотя вроде перепада и не было. А вообще какие первые признаки заболевания собачки? Я о простуде.

ЛЮБАВА
19.02.2013, 13:01
Kostua, Костя, помните, как говорит Жванецкий? Давайте рашать проблемы, по мере их поступления! А, я поняла, о простуде, Вы волнуетесь, после вчерашней прогулке на улице? Не волнуйтесь раньше времени! Щенок и не должен 24 часа в сутки бегать и веселиться, в этом возрасте, щенки еще больше спят, чем бодрствуют! Бывает и на перемену погоды, они в спячку на весь день впадаюь и даже могут не есть целый день, разгрузочные дни себе устраивают!

А родничек, это как и у человеческих детей, на голове дырочка, не заросшая может быть! Но это, не есть гуд! Щенки по хорошему, должны рождаться с уже заросшими родничками, но у супер-миничек, бывает не заросший, но к 3-5 месяцам, уже все должно затянуться! Попробуйте прощупать, прямо на макушке, полностью ли целиковый череп или есть дырочка? А потом и дальше, поговорим!

Kostua
19.02.2013, 20:34
Не, на голове всё у нас окей!!! Дырочек не нашёл:)

ЛЮБАВА
19.02.2013, 20:42
Kostua, ну и замечательно!)))

Lana
05.03.2013, 16:53
девочки подскажите что может быть с пятым пальчиком на передней лапке,тот который маленький такой. чувствую что он болит ему,потому как изредка полизывает его. Мог он его за мвязаный свитерок зацепить? и сколько он может болеть ему?

Ник@
05.03.2013, 17:21
Lana, мог повредить, у нас такое было, даже не знаю где, так как не цеплялся ни за что. А еще некоторые собаки просто так его лижут или может быть грибок, обычно сопровождается шелушением кожи возле когтя, а так же поверхность когтя неровная или имеет следы повреждений. Так что вариантов много!

Lana
05.03.2013, 17:50
Ник@, если повредил,то как узнать?

Ник@
05.03.2013, 20:09
То обычно при ощупывании будет больно собаке. Тогда не трогайте заживет

OlyaShakira
06.03.2013, 11:12
Всем добрый день!У меня йорик мальчик почту 2 года. Обычно я его стригу под мальчика, то есть коротко и без хвостиков. Но примерно год назад я решила оставить ему чуть чуть подлине шерсть с хвостиком на макушке. Черед пару месяцев у него на этой макушке в один миг выпала шерсть. Мы сначала подумали что это лишай, но нет. Хвостик я ему никогда туго не завязывала, он его не чесал ничего с ним не делал… Я его сразу отнесла на стрижку и мы избавились от хвостика и больше никогда его не делаем. Как шерсть отрастает, я ему делаю челочку, чтобы глазкам не мешалось. Но вот до сих пор, уже почти год спустя у нас так и не отрастает шерсть на макушке (точнее чуть чуть совсем отросла, но не полностью).
И еще мы вчера расчесывались и мне показалось, что в тех местах где у него чаще всего скатываются колтуны тоже шерсть не такая густая как везде.
По природе у него очень густая шерсть, колтуны скатываются в миг, блестящая. Кормим его натуралкой: крупы (гречка, рис..) в перемешку с отваренным мясом (чаще всего это кур. грудка), если нет мяса то даем консервы Зоогурман.
Помогите, что делать с шерстью?

Cherry
06.03.2013, 12:14
OlyaShakira, если волосы реально за год не отросли, то срочно сдайте соскоб на грибок!

OlyaShakira
10.03.2013, 21:34
Сегодня были у врача. Посмотрели под ултрафиолетом, на первый взгляд заразы нет. Взяли соскоб, завтра будут результаты. Врач сказал что у йорков такое часто встречается - на голове выпадает шерсть из за хвостиков... хотя странно, если это часто встречается, почему в интернете ничего про это не могу найти...
Сегодня, во время мытья, у нас еще образовалась одна плеш! Я в шоке! Что делать?! Я его быстро высушила и побежала в ветклиннику... Я все больше подозреваю, что это на самом деле из за хвостиков. Я обычно хвостики ему не делаю. Когда у нас появилась первая плеш (год назад) я тогда как раз сделала ему стрижку с хвостиком. Когда выпала шесть я тут же состригла ему хвостик. В начале этого года мы опять стали носить хвостик, из за того что ему шесть лезла в глаза. Но я очень волновалась, думала что вдруг опять плеш образуется и неделю назад я сделала ему челочку. И вот сегодня, во время мыться у нас выпала шерсть и образовалась новая плеш! Это ужас какой то!
Неужели ни у кого такого не было? Неужели я криворукая и не могу сделать нормальный хвостик своему мальчику. Я же никогда их туго не затягивала, всегда делала свободно... Врач сказал что на первой плеше шерсть уже не вырастит. А если на второй тоже не вырастить.. неужели мой мальчик навсегда останется лысым!!!

ALISA Wealth
10.03.2013, 21:45
OlyaShakira,как странно, как это не вырастет. если это просто оборванная шерсть, то конечно вырастет. все йорки носят хвостики постоянно, и ничего. конечно есть экземпляры, которые сдирают и рвут хвостики, тогда конечно лучше стрижка. ваш прям яро срывает? может очень ломкая шерсть? покажите вашего мальчика.

Cherry
10.03.2013, 21:59
OlyaShakira, мои собаки постоянно ходят с хвостиками, никакой плеши и в помине нет!!! Если шерсть вырвалась резинкой, то вырастет новая, даже не сомневайтесь. А если говорят не вырастет, то причина в чем-то другом!!!

Добавлено через 5 минут
OlyaShakira, вот у меня мыслЯ возникла...чем вы кормите собаку?

Lazurit
10.03.2013, 22:13
OlyaShakira,не знаю бывает ли такое у йорков,но вполне возможно что бывает т.к. строение и рост волос схожи.Я как парикмахер у клиентов встречалась не раз с очаговым облысением.Заболевание это не заразное,связанное с внутренними причинами-кожа здоровая,гладкая,волоски просто выпадают круглыми плешками.Часто это связанно нарушением кровообращения и питания волосяных луковиц.

ЛЮБАВА
10.03.2013, 22:42
OlyaShakira, Вы же в Москве живете! Такой выбор вет.клиник и врачей и специалистов профильных, можно найти много! Попробуйте обратиться, ну хоть к Масленниковой! Она КБН, может она что умное подскажет! Но то, что это не от хвостика, точно! Практически все йорки, всю жизнь ходят с хвостиками и даже на ночи не снимаются хвостики и ничего, лысых от этого не видела никогда! Скорее всего, это проблема со здоровьем и нужно, причину установить обязательно! А Вы кровь на биохимию сдавали своей собаке, хоть когда-нибудь? Проблем с печенью, не было?
Покажите фото вашей проблемы!

OlyaShakira
11.03.2013, 18:22
ЛЮБАВА, фото его лысины сегодня скину. А кто такая Масленникова? Вы можете дать мне ее контакты?
Или возмодно сможете посоветовая хорошую ветклиннику в Москве, я честно всегда его вожу в ветклиннику, которая у нас на районе есть...
Сегодня обещали анализы предоставить нашего вчеравшего соскоба. Обзвонилась в эту ветклиннику ("Надежна" м. Ясенево), сначала просили перезвонить несколько раз, потом я уже оставила свой номер и просила позвонить, сейчас сама позвонила и выяснилось что наш запрос на анализы не поступил в базу и не попал в лаболаторию и анализы почему то не готовы...

ЛЮБАВА
11.03.2013, 18:36
OlyaShakira, получите результаты анализа и мой Вам совет, пересдайте еще соскоб, в другой клинике! Нельзя верить одному анализу! Вы же в Москве живете, лучше всего сдать в лабораторию Шанс или в Центр Маллекулярной Диагностики, на Звенигородском шоссе,5!
А координаты Масленниковой Т.Н., можете найти в инете, забив ее Ф.И.О!

Ирина и Ника
11.03.2013, 18:39
Частная клиника Масленниковой Татьяны Викторовны
т. 433-79-65, м. Юго-Западная, пр. Вернадского, 89. Надо записываться на прием заранее.

OlyaShakira
11.03.2013, 19:52
Ирина и Ника, А мобильного нет у нее? И какой код города у телефона 433-79-65? Сейчас в Москве без кода не дозвонишься. Я попробовала 495, но там трудку никто не берет.

Ирина и Ника
11.03.2013, 20:00
OlyaShakira, посмотрите в инете,мне сложно вам помочь из Украины,проедте по адресу...воспользуйтесь справочной службой....

ЛЮБАВА
11.03.2013, 20:14
OlyaShakira, ищите в инете, обязательно есть мобильный у нее!

Nataly&Teddy
11.03.2013, 20:25
Попробуйте код 499

Ирина и Ника
11.03.2013, 20:28
OlyaShakira, 8-495-433-79-65. другого номера нет у меня....

OlyaShakira
11.03.2013, 22:47
Выкладываю фото. Оно не очень хорошего качества (фоткала на телефон, нормальный фотоаппарат найти не смогла в нашем доме) + он вертится до невозможности...



Выложите фото в открытом доступе,через радикал копируя вторую строчку
фото выложенные не по правилам удаляются!!!

Lana
12.03.2013, 00:04
девочки,скажите от чего могут выступить прыщики на шее -ну это вроде холкой считается? от ошеёника или от шерстяного свитерка,может ему жарко было и он вспотел-надеюсь я не выгляжу глупо -йорки потеют?

Катя@Kasja
12.03.2013, 00:08
Lana, от шерсятного свитерка могло случиться раздражение как алергия, потому могли прыщики высыпать....
раньше такое было на ошейник, или высыпало после одевания свитерка????

Lana
12.03.2013, 00:15
Катя@Kasja, Катюша на ошейник не было,но я думаю что ему за жарко было когда был мелкий дождик и на шерстяной свитерок я одела курточку-жилетку,что защищает от ветра и дождя

Катя@Kasja
12.03.2013, 00:21
Lana, животним одежду шьют из синтетических тканей, натур шерсть не используют...наверное все же из-за вероятности аллергии !

Lana
12.03.2013, 00:40
Катя@Kasja, это не чистая шерсть-нитки мягкие-видимо весна пришла ,будет бегать без вязаных изделий

Cherry
12.03.2013, 10:16
OlyaShakira, вы не ответили, чем вы кормите собаку? Залысины могут образовываться из-за нехватки микроэлементов.
А с дерматологией лучше обращаться к Кесаревой Елене Альбертовне (телефон: +7(495)969-49-76, +7(495)377-69-89, +7(495)377-70-07) или к Кузнецовой Екатерине Сергеевне (тел. (495)927-00-77) она сейчас ведущий дерматолог в Москве!!!

Добавлено через 9 минут
Еще...Кузнецова ведёт прием в клинике Белый Клык,только нужно записаться на прием...

Sofochka
03.05.2013, 04:48
Не сплю всю ночь... Моя девочка постоянно глотает слюну, причем это слышно, каждую секунду, я бы подумала, что ее тошнит и она вырвать не может... Попросилась на улицу, я с ней сходила, во дворе наелась камыша, его она ест когда проблемы с желудком, потом соответственно он провоцирует рвоту. Ну вот наелась она и спать пошла, а я лежу и жду....что это??? Девочки, подскажите может кто сталкивался?

ЛЮБАВА
03.05.2013, 11:34
Sofochka, а как сейчас себя чувствует и ведет Ваша девочка?

Ник@
03.05.2013, 13:48
Sofochka, а от блох и клещей не обрабатывали каплями, там в инструкции написано, что если собака слижет, то возможно повышенное слюноотделение.

Sofochka
04.05.2013, 09:32
ЛЮБАВА, сейчас все хорошо, точнее утром уже все наладилось и она даже поела!
Ник@, от блох не обрабатывались, поэтому этот вариант исключен!

Только написала, что все хорошо, так ее желчью вырвало....

Ирина и Ника
04.05.2013, 11:21
Sofochka, Повышенное слюноотделение может говорить как об отравлении,так и об инородном предмете в пищеводе....если ко всему еще и рвет желтой пеной то исключать отравление не стоит....сходите к доктору,впереди праздники.
Зачем вы позволяете собаке кушать камыш? Он очень грубый и может поранить внутри кишечник,для чистки вполне подойдет пырей или обычная газонная трава,которую можно выращивать дома круглый год...

ЛЮБАВА
04.05.2013, 12:18
Sofochka, рвота желтой пеной, это первый звоночек сбоя работы печени! Срочно сдайте анализ крови на биохимию и с результатами, к доктору, он назначит лечение или можете потом, позвонить Ирине, вет.врачу с форума, она назначит лечение!
Действительно, а зачем позволяете есть камыш? Я впервые о таком слышу! Обычно собаки, оч.любят тонкую, зелененькую травку, они действительно чистят желудок таким образом, но камыш, впервые слышу!

Шарм
04.05.2013, 13:33
ЛЮБАВА,может не по теме, но раз разговор зашел: Шарм стал есть тоненькую травку зеленую, я в раздумьях - котам то специально дают, мы своему выращиваем, а собакам тоже можно выходит? пусть кушает?

ЛЮБАВА
04.05.2013, 14:33
Шарм, конечно пусть кушает! Собака, зря не будет ее есть! Я не знаю, как она называется, ну такая, тоненькая, высокая, светло-зелененькая! И кстати, мои, как козлики пасуться на травке! И самое смешное, что они ее кушают на улице, ну в смысле, во дворе, а срыгивают потом, в доме!)))))))))) Так что, не пугайтесь, что отравился чем-то! Это они, чистят желудок, таким образом!

Kapjuw
16.05.2013, 19:29
Здравствуйте,
У меня даже не вопрос, а просто хочу поинтересоваться, нормально это или нет и есть ли у кого-то еще такие собачки.
В возрасте где-то одного года (сейчас нам 3 ) мы делали анализ крови, тк в весе мы не прибавляли и часто был жидкий стул. Анализ крови показал, что у нас плохая усвояемость пищи, поэтому 1-2 в неделю надо давать epato pasta и раз 1-2 недели бифидумбактерин сухой.
Сегодня еще выписали витамины omega 6, тк послушали сердечко и оно бьется с большим интервалом.Сказали,возможно, не хватает витамин. Едим мы с утра гречка+говядина, вечером сухой корм royal canin (сладости - сухие печенки для собак). Прикормов практически никаких нет тк он у нас очень аллергичен, что не пробовали давать на все реакция, то уши, то глаза, то живот....
Весим мы 2 кг, самый большой вес был 2,200. Считаемся стандартом. Но в основном встречаем йорков и они далеко за 2 кг. У нас очень прощупываются ребра. Такое чувство, что только кости да кожа. Наш парикмахер говорит, что мы в нормальной форме, врач говорит-худой.
Хотела бы поинтересоваться, у кого есть еще стандарты 2 кг и такие вот аллергенные и с плохой усвояемостью? Как нам набрать вес?
Каппа у нас очень активный и агрессивный. Лает на всех собак и, понюхавшись с собачкой (маленькой), рвется в бой.
Кстати, собираемся его сводить с девочкой, первый раз.
Спасибо большое за ответ!

ЛЮБАВА
16.05.2013, 19:47
Kapjuw, Вы знаете, у меня лично больше вопросов к Вам, чем ответов! Первый, а на выставке Вы были, какие титулы Вы имеете? Для разведения, я лично считаю, кобель должен быть, с идеальным, не только внешним видом, но и здоровьем! Следующий вопрос, вот Вы развяжете его один раз, а дальше, что делать будете, где искать регулярно невест для него будете?
Что касаемо веса, то 2 кг, это считается мини! И последний вопрос, если Вы сдавали анализ, на усвояемость пищи, то так и продолжаете кормить натуралкой? А на сухой корм, не пробовали переходить? Ведь есть же, специальные, лечебные корма! Ведь если, не усваивается у него натуралка, значит нельзя ей кормить, понимаете!

Kapjuw
16.05.2013, 21:03
Здравствуйте,
на выставки не ходили, разводить будем для себя. В обще, мы не собирались его развязывать, но щенка своего иметь хочется...не факт, что после первого раза ему нужна будет еще девочка...хотя, общаясь с йорками-девочками он уже пристраивается к ним сзади...и насколько мы знаем, ему в год надо будет пара девочек, их мы найдем.
На тот период, когда мы делали анализ мы ели только корм, поэтому нам врач посоветовала перейти на натуральную пищу. Мы стали давать вот так: с утра гречку с курицей,(в то время он у нас и прибавил в весе, стал более упитанный), но от курицы пошла аллергия, перешли на говядину и вот от нее больше он не прибавляет.
До роял канина мы перепробовали множество кормов, но все не подходило...и этот то он ест только когда чем-то для запаха помажем (лук, мясо и тд). Про лечебные корма впервые слышу, надо будет поискать информацию.
Это вообще не очень опасно, что у него плохая усвояемость пищи???Теперь еще и с сердечком что-то...

фото Каппа можно посмотреть тут http://web.stagram.com/p/442445527070674828_30570130

Спасибо!

Ванесса
16.05.2013, 21:06
Kapjuw, насколько мы знаем, ему в год надо будет пара девочек, их мы найдем.
От куда такая информация??

Cherry
16.05.2013, 21:55
Kapjuw, я пацталом! Бедный Каппа! Понимаю, что вы все для себя решили и пишу "в никуда", но "крик души" Пожалейте кобелька...остановитесь на одном виде корма, или сушка или натуралка, выбросите из головы идею с вязками. Кобель - домашний любимец, но никоим образом не производитель. Гуляет как, с поводком? Как только развяжите начнет убегать. Кто предки кобеля? Какая у него родословная? И как вы планируете получить щенка? Это, по вашему, стоимость вязки с вашим кобелем? А если сука родит одного щенка? Вязка с шикарным кобелем, с титулами, проверенном по потомству стоит 10000руб, а щенок, в среднем 15000 руб. и какой же, простите, дурак за вязку с вашим мальчиком отдаст щенка???

Добавлено через 23 минуты
Но не следует забывать о том, что абсолютное большинство собак после вязки начинают вести себя далеко не так, как в юном возрасте. Особенно это касается кобелей, которые после вязки «входят во вкус» и поэтому они не будут пропускать ни одной суки. К тому же, в период «воздержания» они ведут себя очень беспокойно, постоянно скулят, метят территорию, грызут мебель и другие вещи.
Источник: Ветеринария, раздел 4, Вязка.

Kapjuw
16.05.2013, 22:29
Мы едим так уже больше полугода. У всех разная информация абсолютно на любую тему касающуюся собак! на форуме, тут же, мы читали, что нужно кормить либо одним либо другим...наш же ветеринар нас всегда убеждает в другом, и что комбинировать тоже не плохо...так и стали кормить...и ему вроде как так тоже нравится, только вот не знаем на сколько на самом деле это хорошо для организма.
Про вязку. мы не собираемся его сводить с девочками с родословной и кто участвует на выставках (у самих же имеется родословная и родители участвуют на выставках), а таких как мы, "для себя", у нас в городе и регионе много желающих. Опять же, про кол-во девочек...мы изначально знали, что после развязки ему надо будет 2-3 девочки в месяц, но опять же, когда разговариваем с людьми у кого есть собаки и кто сводил говорят 2-3 в год, а у кого-то после первого раза вообще желание отпадает. А в случае если сука родит одного щенка, то им и останется...мы по этому поводу вообще не заморачиваемся...
Гуляем на поводке и то, на шлейке душится когда видит собаку-тк рвется к ней.

ЛЮБАВА
16.05.2013, 22:30
Kapjuw, ох, как же Вы, глубоко заблуждаетесь! И по поводу питания и по поводу вязок!
Это две, совершенно разщные темы и тут, в этой теме, нет смысла повторять и дублировать темы форума! Вам нужно, преже всего самой, получить больше информации о породе, а потом уже, самой же, делать выводы!

Вы не обижайтесь, на несколько резковатый тон ответов Вам, потому что, Вы не предстиавляете, насколько Вы не правы, по отношению к своему любимцу!

Давайте, наш разговор, разделим на две темы, по поводу питания, поговорим вот тут: http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=29326
А по поводу вязок, вот тут:http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=859

Kapjuw
16.05.2013, 22:32
от людей, которые непосредственно связаны с собаками.

ЛЮБАВА
16.05.2013, 22:33
Kapjuw, значит, не с теми людьми Вы общались! Но, повторюсь, разговор этот, не для этой темы, а для вот этой http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=859

Простите, а в каком регионе Вы проживаете? Что бы легче было общаться на форуме, лучше, когда знаешь, из какого региона форумчанин!)))

Kapjuw
16.05.2013, 22:49
Спасибо большое, сейчас пойду читать.
Да, на вашем форуме всегда получаешь ответы достаточно резкие.
Я понимаю, что для многих, здесь сидящих, возможно, мои вопросы смешны и нелепы, но на то я сюда и пришла, чтоб вы сказали свое правильное мнение и, надеюсь, проверенное!
Просто, когда что-то случается с твоей собакой, а информации на этот счет много и она у всех и разная: у вас на форуме одно, от хозяев собак другое, от ветеринара третье, от парикмахера собаки четверное, тогда совсем не знаешь, что применить к своему питомцу. Ладно если б эти темы интересовали нас просто для общего развития, но для нас они нужные и полезные.
На самом деле, с какими хозяевами йорков не встречаемся в нашем городе, ни у кого нет такого проблемного как у нас, у всех все едят, все, от пельменей до конфет,и сами подходят и едят, и у них нит проблем не с питанием ни с весом, ни со стулом...
Спасибо еще раз, пошла читать темы и, возможно, там задавать вопросы!

ЛЮБАВА
16.05.2013, 22:53
Kapjuw, мне лично, оч.хочется с Вами пообщаться, но в одной теме, это не возможно сделать! Я предложила, нашу беседу, перенести в соответствующие темы форума, там и продолжим разговор! Только извините, на сегодня, я уже ухожу с форума, дела требуют, а вот завтра, продолжу общение!

И не правда, что у нас на форуме, всегда резко отвечают! За исключением, из ряда вон выходящих случаев, ну вот, как Ваш например! Вы не представляете, как Вы заблуждаетесь и ошибаетесь!

Cherry
16.05.2013, 22:54
Kapjuw,
У всех разная информация абсолютно на любую тему касающуюся собак!
Вы правы каждый сам предпочитает наступать на свои грабли!

Kapjuw
19.05.2013, 00:41
здравствуйте,
с едой я, вроде бы, перешла в соответствующую тему, думаю, что с данным вопросом надо писать сюда.
с начала недели капп стал немного пассивный, как будто его что-то беспокоит, по вечерам сидел и дрожал (не от холода). через пару дней был испуган(смена обстановки и ремонт за окном -тракторы и большие машины очень шумели), с того момента он стал совсем другим. стал вялый, ест хорошо (как раз перешли на натуралку), поноса не было до сегодняшнего дня, слезятся глазки, облизывается часто и сглатывает быстро,и пустая отрыжка бывает. потом это проходит само. пошли к вет врачу, она сказала, что сердечко бьется с провалами, сделала укол с витаминами и для сердечка витамины. я думала, что возможно его беспокоят глисты(на улицы он всегда очень активен и часто отрываем его от того, что он начинает лизать чужую мочу), потому что последний раз мы их прогоняли в январе, перед комплексной прививкой в апреле нам не гнали их, потому что прошло мало времени с января. Врач сказала, что пока не надо гнать глистов, через пару дней можно, сегодня я дала ему микстуру от глистов. Но капп все равно какой-то пассивный. опять сглатывал слюну, реагирует на все пассивно, практически не пьет воду, выходят газы, бурчит в животике, но нет дрожи и на улице ведет себя активно, правда не долге время, потом ему как-будто силы не хватает. Клещей с него не снимали, проверяем всегда и сегодня так же проверяли, нет.
Что это может быть?
К вет врачу в понедельник пойдем, но уже к другому.

ЛЮБАВА
19.05.2013, 00:53
Kapjuw, поноса не было до сегодняшнего дня, слезятся глазки, облизывается часто и сглатывает быстро,и пустая отрыжка бывает. потом это проходит само
слезятся глазки, мне кажется, что все-таки, не подходит ему натуралка! Когда глазки начинают слезиться, это первый признак того, что еда или данный корм, не подходит собаке! А, по большому счету, я думаю, только вет.врач сможет Вам правильно ответить!
И первое, с чего нужно начать, это сдать кровь, на биохимию, расширенный, что бы вет.врачя. на основании результатов анализа, смог бы увидеть картину его состояния здоровья! Потому что, визуально, никто не определит, только биохимия даст нужную картину его состояния здоровья"

Kapjuw
19.05.2013, 01:08
ЛЮБАВА,
да я тоже думала, что анализы у нас возьмут в пятницу, но нам только сделали витаминки и для сердечка витамины, пощупали животик-он был не твердый, норм. поедем в понедельник к другому вет врачу. Я хочу чтоб его полностью проверили.
А глисты такую картину могут давать? Вот он сейчас спит, потом вскочит резко и пойдет на другое место и так с периодичностью в 5 мин и тянется еще. быть может это животик беспокоит?!
Так а как же нам его кормить до того, как не узнаем результат анализов?

Kapjuw
21.05.2013, 16:23
ЛЮБАВА, здравствуйте,
все такие, видимо, это были глисты (последний раз мы давали микстуру от них 10 января, обычно мы это делаем каждые 3 месяца). Потому что, дав в субботу днем микстуру от них, в воскресенье он стал абсолютно другим Каппи, как прежде. Вет врач (новый для нас)сказал, чтоб через 2 недели повторили процедуру, наш же вет врач говорит, что не надо повторять. Вот видите, у всех разное мнение, даже у профессионалов.

ЛЮБАВА
21.05.2013, 17:10
Kapjuw, нет, не может быть разный мнений у профессионал! У каждого препарата, есть инструкции по применению и насколько я знаю, то повторно, дается, через 10 дней, только при условии наличия гельментов! А если визуально, Вы их не видели или анализ не показал, то никакого повторного давания препарата, НЕ НУЖНО!!! Пожалейте печень своей собаки!!! Так что, не прав, новый вет.врач!

Kapjuw
21.05.2013, 20:23
ЛЮБАВА, нет мы их не видели, но для профилактики он сказал надо дать, тк у нас прошло 5 месяцев, а давать эту микстуру нужно каждые 3 месяца. Когда я спросила не вредно ли для печени или надо ли доп что-то для печени дать, его ответ-нет.
мы, конечно, проследим за поведением мальчика, но он у нас может спокойно подцепить что-то на улице, когда начинает лизать мочу (мы конечно отдергиваем, но успевает же).
Скажите, вот такое поведение у собаки, которое я выше описывала, может быть на почве гельментов?

Ирина и Ника
21.05.2013, 20:35
Когда собачку беспокоит наличие глистов,она катается на попе,если их угрожающе много то собаку рвет,состояние ухудшается повышеним температуры, случаются судороги.Симптомов много,те что перечислили вы не указывают на наличие глистов....

ЛЮБАВА
21.05.2013, 22:27
Kapjuw, мне оч.сложно Вам отвечать, потому что Вы, не совсем слышите, что я говорю! Нет, не прав этот доктор, который рекомендует повторно давать глистогонное, если глистов не видели Вы или анализ не показал их наличие!!! Прочтите инструкцию того препарата, который Вы давали! У нас в России, во всяком случае так написано, что дается рАзово, а при наличии глистов, повторяется, через 10 дней! И никак иначе! Если Вы не верите тому, что здесь мы пишем, тогда не вижу смысла в Ваших вопросах на форуме! Извините, я не хотела обидеть, просто уже сил нет спорить с Вами!)))))

Ириска С
23.05.2013, 02:43
Вчера на прогулке познакомилась с хозяйкой щенка четырехмесячного йорка. Сразу скажу, что ребенок без должного ухода. Взят в 1,5мес. Без доков. Сейчас уже привит и стал гулять на улице. Не разу не было гигиенической стрижки - ответ хозяйки - а мне сказали их до полугода не стригут. А вот моют часто по причине неприятного запаха, исходящего от щенка (шампунем из серии "Чистая линия"). Понюхала - впервые почувствовала такой запах псины с чем то неприятным... Вырастила сама три помета, щенков отдавала в 3-4мес, мне кажется мало кто может пахнуть вкуснее щенка йорка, а тут такое... Предложила ребенка показать вету - он веселый, здоровый, зачем. Вот чем кормят не спросила... Живут в моем доме, думаю видеться будем часто, постараюсь мозги хозяйке вправлять потихоньку, чтобы правильно ухаживала. Мой вопрос - почему такой неприятный запах от щенка, на что обратить внимание?

Ирина и Ника
23.05.2013, 07:16
Ириска С, уши на наличие ушного клеща,пасть на наличие зубов в два ряда,ну и конечно же гигиеническая стрижка,обросшие интимные места тоже могут издавать специфический запах....хотя я склоняюсь к ушкам!!!!

ЛЮБАВА
23.05.2013, 10:22
Ириска С, Господи, люди что, в каменном веке живут? У них инета нет, что бы посмотреть хотя бы, как должен выглядеть щенок йорка??? Или на улице, других щенков они не видят, как они выглядят?
А по поводу запаха, согласна с Ириной, первое, это ушки проверить, ну и мыть, мыть, стричь и еще раз мыть! Запах, не сразу уйдет от него!

Натали&Яся
23.05.2013, 10:22
Ириска С, а если у щенка проблемы с ЖКТ, то изо рта тоже может идти неприятный запах.

Ириска С
23.05.2013, 10:35
Ирина и Ника, ЛЮБАВА,
Спасибо! На сильно заросшие уши обратила внимание, а про ушного клеща сразу не догадалась... Постараюсь понастойчевее донести все до хозяйки!
Да, Любовь Викторовна, я уже не раз сталкиваюсь с тем, что люди тратят деньги на дорогого щенка (а щенки без документов тоже стоят приличных денег) и даже не пытаются узнать, как правильно за ним ухаживать. Я еще вчера говорила ей, чтобы сходила в ветклинику, называла хорошего врача, пыталась человеку объяснить, что не должен щенок йорка плохо пахнуть. Дала свою Дольку понюхать, которая уже две недели немытая по причине холодины в квартире. Говорит, ой как вкусно пахнет, а когда мой такой же красивенький станет? Ну, что тут скажешь...
Натали"Яся,
я тоже про это подумала, но у него не изо рта пахло, он весь какой то вонюченький...
Надо к ветеринару!

ЛЮБАВА
23.05.2013, 12:17
Ириска С, а не стыдно будет, хозяйке идти к вет.врачу, со щенком, в таком состоянии ? Пусть для начала помоет его, а потом уж идет! А вот интересно, а уши, не стриженные, стоят или висят у него?
И еще, я бы поинтересовалась у хозяйки, кто конкретно ей сказал, что 6 мес. стричь и мыть щенка нельзя, а потом бы, не поленилась, позвонила и все высказала, что я думаю, об этом человеке!

Но, если честно, то мне кажется, сама хозяйка "тепленькая" какая-то!!! У меня тоже, бывают клиенты, которым вет.врачи говорят в 6 мес один раз мыть йорка нужно, но, хозяева, хоть 1 раз в месяц, но моют щенков! Я уже много раз об этом писала, что вот такие вот у нас вет.врачи и замечу, в Москве такие есть, даже представить страшно, как они могут лечить йорка, если они не знают, что сейчас, такая косметика, что хоть каждый день можно мыть собаку и не вредно это для нее!

Ириска С
24.05.2013, 01:29
ЛЮБАВА, В том то и дело, что щенка моют и довольно часто, я писала в своем первом сообщении. Почему меня и поразил неприятный запах от чистенького (но заросшего) щенка.
Ушки висят, надеюсь, что тяжесть волос им мешает, потому как у основания хорошо приподняты.
Засел мне этот чертенок в душу, два дня уже хожу как не своя... Вчера их на прогулке не встретила, жалею, что телефонами не обменялись.

ЛЮБАВА
24.05.2013, 11:24
Ириска С, шампунем из серии "Чистая линия", да, да, все прочла заново! И наверное и без кондиционера моют! Да собственно и не важно, какой человеческой шампунью моют и наверное, без кондиционера? Важнее, найти причину запаха и мне кажется, что ушки проверить нужно!

Юляшка
24.05.2013, 20:14
Здравствуйте! У меня йорк, в июле ему будет 3 года. У нас сегодня случилось, что то не понятное, мы спали и около 5 утра услышали, как собака не просто скулит, а кричит так как будто на него наступили, я его взяла на руки, он не много успокоился, поставила его и ощупала лапки, он не пискнул, но стоял на лапах не уверенно и дрожал. После этого он перестал запрыгивать на диван и когда пытался потрясти головой тоже взвизгнул. Я сходила с ним в вет клинику, там его всего прощупали, сделали рентген всего позвоночника, лапы пощупали, сказали, что с собакой все впорядке, это нервное перевозбуждение, выписали успокоительные. Из клиники мы пошли сразу гулять, на улице шел нормально, как будто ни чего и не было. А вот дома все опять повторилось, на диван он не может залесть даже при помощи подушек, если лежит на боку, то встает с взвизгом, положила его на спину, он стал переворачиваться и опять взвизгнул. Я очень переживаю. Может кто то знает на что это похоже, что с ним могло случиться.

Ириска С
05.06.2013, 16:21
Встретила сегодня щенка, о котором писала в сообщении 448 и ниже. Ну, что - хозяйка оказалась вменяемой! У щенка подстрижены ушки и уже стоят! Говорит - я сразу же (после моих нотаций) дома подстригла их и делала массаж. Но запах какой то всеравно от него неприятный, объяснила, как ушного клеща проверить и убедила показать малыша вету. Он, правда веселенький, смелый, шустро бегает на рулетке. Дала свой телефон, просила звонить. Как позвонит - расскажу ей про наш форум! Пусть учится!

ЛиСа86
21.06.2013, 07:56
Девочки, помогите пожалуйста советом, знакомая звонит с Крайнего Севера, говорит только снег растаял, вышли погулять с мальчиком, ему 7-8 мес., а он в конце прогулки упал на землю, вытянулись задние конечности, потом уже дома его вырвало курицей, они его натуралкой кормят, посоветовали влить чайн. ложку водки, что они и сделали, вет у них уехал в отпуск, после этого щенок отошел, но не кушал, только пил, и спит на полу, хотя спал с хозяевами, сегодня получше, но пошатывает, хозяйка сбегала к терапевту человеческому, он прописал в ампулах катазол ну и еще кучу препаратов, я так понял для лечения суставов, но что-то мне подсказывает, что это не суставы,может отравление??? Кто встречался с подобным?

Оленёнок
21.06.2013, 08:14
ЛиСа86, Лена,если вырвало,причём здесь суставы,я не понимаю.Может это связано с понижением глюкозы в крови?Я ещё думаю,если он спит на полу,значит ищет прохладное место,скорей всего живот тоже болит.Наверное надо врачам с форума позвонить,и чем быстрее,тем лучше.Странно всё это.

ЛиСа86
21.06.2013, 08:25
Оленёнок, более чем странная ситуация, но там нет на данный момент ветврача, только терапевт, человеческий, а он, как сказала Таня, хозяйка щенка, боится что-то назначать, но однако прописал такие препараты... придется дождаться по времени. чтоб удобно было звонить ветам с форума, а то там уже плачут все, сама расстроилась, это ведь я этого малыша помогала отправлять на край земли, он мне как одной.

Оленёнок
21.06.2013, 08:39
ЛиСа86, Леночка,пусть успокоются,в таком состоянии мыслить адекватно точно не будут.Не дожидайся,звони,кто знает,что у малыша,время не теряйте.Извинитесь,я думаю они поймут.Хоть бы всё обошлось,прям на самом деле странно всё,но я думаю врачи разберутся.Лен,пусть посмотрят слизистые,какого цвета и температуру померят,на всякий пожарный.

Ирина и Ника
21.06.2013, 08:52
Лена,назначение правильное Катазол ,поддержит печень,только он идет во флаконах по 100 мл.10%,а дозировка от 0,5 – 2,5 мл.
Если это не дай Бог отравление,то нельзя терять время,звони врачам с форума!!!

ЛиСа86
21.06.2013, 08:55
Ирина и Ника, уже позвонила ей, дала номер, буду ждать ответа

Lazurit
21.06.2013, 09:09
ЛиСа86,Пусть биохимию крови сделают.Мне кажется это можно и в чел.больнице если попросить.Похоже наприступ печеночной (желчной) колики.Водка в любом случае для собаки яд.

Мама Кнопочки
08.07.2013, 10:43
Не нашла нужную тему... 3 дня пробыли на даче , там собака грызла веточки, траву... утром дома обнаружила на верхнем небе припухлость в виде шишечки, цвет неба нормальный, но собака все время там языком теребит, кушать сначала отказалась, потом поела немного курочки, что делать? как ей помочь?

ЛЮБАВА
08.07.2013, 11:52
Мама Кнопочки, ну, в данном случае, я думаю, только понаблюдать за щенком нужно! Может, палочкой поранила нёбо? Старайтесь, не давать грызть палки и доски, опасно очень и для нёба и для желудка!

Мама Кнопочки
24.07.2013, 13:18
У моей малышки иногда бывают приступы икоты, и могут долго продолжаться, пока я ее не возьму на руки ( помну, пригрею), что это может быть? Икота не связана ни с приемом пищи, ни с температурой воздуха...

ЛЮБАВА
24.07.2013, 13:21
Мама Кнопочки, нашим йоркам, как я шучу, "ничего человеческое, не чуждо"!!! Они так же икают, чихают, пукают и т.д.! Я думаю, не стоит так сильно, придавать этому значение!)))

Мама Кнопочки
24.07.2013, 13:35
ЛЮБАВА,просто в программе Здорово Жить, как-то слышала, что икота может быть признаком проблем с ЖКТ или что-то с мозгом, это они про людей говорили конечно, но.... вот и спросила, может у собак это тоже что-то означает

Cherry
24.07.2013, 20:12
Мама Кнопочки, с икотой не все так безобидно, как кажется. Надо просто смотреть какая икота!!!

Собаки довольно часто икают. Одни собаководы замечают, что происходит это после еды или испуга (особенно у щенков), а бывает, что причины икоты не заметны и изначально не ясны.
Икота – это резкий рефлекторный вдох, который связан с повторяющимся сокращением диафрагмы.
Почему собака икает?
У собаки икота может быть длительной или кратковременной, это зависит от причин ее возникновения.
Быстро проходит икота, возникшая у щенка или взрослой собаки после резкого наполнения желудка. Это происходит, когда собака слишком быстро и жадно ест. Такая же икота возникает, если собака питается сухим кормом и при этой ей не хватает воды. Поэтому щенкам лучше замачивать сухой корм в воде.
Щенок может икать после бурных игр с вами или сверстниками. У него просто пересыхает носоглотка и ему необходимо попить.
Также щенки нередко икают от переохлаждения, особенно если они мелкой короткошерстной породы или голые. Тогда его нужно одевать даже в квартире, ведь щенок пребывает на полу, где могут быть сквозняки.
Если собака икает долго, причины могут быть более серьезные: попадание в желудок инородного предмета, заболевания желудочно-кишечного тракта (например, острый гастрит), глисты у щенков, дирофиляриоз.
Щенок икаетС длительной икоты может начаться сердечный приступ или она свидетельствует о поражении центральной нервной системы, если животным было перенесено тяжелое заболевание (чума плотоядных и т. п.).
Что делать, когда собака икает?
При кратковременной икоте после еды собаку нужно напоить теплой водой.
Если щенок слишком быстро ест и заглатывает воздух, но после еды отказывается от воды, можно ему легонько помассировать живот. Также у щенков необходимо регулярно прогонять глистов.
Если икота не проходит, некоторые собаководы советуют взять животное за передние лапы и поднимать их так, чтобы он немного постоял на задних. Это упражнение стоит дела порядка трех минут.
Икота и на этот раз не прошла? Тогда необходимо уколоть собаке метоклопрамид. Это специфический блокатор дофаминовых рецепторов, который успокаивает икоту, особенно если она связана с проблемами желудочно-кишечного тракта.
Если для вашей собаки длительная икота – не редкость, необходимо обратиться к ветеринару и пройти обследование. Скорее всего со здоровьем собаки серьезные проблемы и ей необходимо лечение какого-то заболевания.
Источник: Ветеринарный справочник.

Мама Кнопочки
24.07.2013, 20:19
Cherry,ну вот, напугали...

Даниэла
31.07.2013, 21:41
Добрый вечер, незнаю пишу ли в ту тему?
Сегодня гуляли, девчонка начала есть травку как всегда, и вдруг начала как бы отрыгивать, и не перестает, постоянно, так бывает, когда у мелких пород натягиваешь шлейку, ей надавливает горло и она несколько раз такие звуки издает, потом проходит, в этот раз не проходит и всё, позвонила Ирине, она сказала или комок травки в горле застрял, или горло поцарапала, я ей дала масла, как сказала Ирина, стала меньше издавать звуков, типа ей мешает что-то в горле, но не прошло, поела сама.

У кого-нибудь было такое, и как быстро прошло?, я чуть с ума не сошла от страха:`.

Боня
31.07.2013, 21:53
Даниэла, может быть такое что травка они ведь любят такую длинненькую, короче не гладкая она, в горле застряла, даже если небольшой кусок и даже если не комочек, а сама пластиночка к горлышку пристала, но все равно собачка может ощущать дискомфорт, дайте ей что нибудь, ну даже не знаю, может кусочек хлеба, но не черствый сильно что бы не поранила горлышко или сухой корм одну штучку, подумайте что дать можно еще.

ЛЮБАВА
31.07.2013, 22:00
Даниэла, это, более чем нормально! Все собачки любят есть эту зелененькую травку, они таким образом чистят желудок!

Даниэла
31.07.2013, 22:03
Ольга+Боня
Она поела сушку с консервами, как всегда, потом дала вкусняшки, немного отрубей, ее любимых и сейчас кусочек хлеба, но всё-равно ходит и "квакает".:(

Добавлено через 1 минуту
ЛЮБАВА
Она всегда ее ела, и на даче, и в городе, но такое впервые, чтобы ей так мешало что-то в горле.

мама Оля
31.07.2013, 23:21
Даниэла, у нас такое было,у младшего....я жутко тогда перепугалась....и тоже после прогулки вел себя как ваш ребенок....полночи не спала...если бы была "скорая" для собак-вызвала бы...а оказалось -вместе с травкой мой Тоша откушал листок одуванчика!!!!!! и поняла я это когда под утро его этим листочком вырвало!!!!! ребенок сразу пришел в себя,все звуки прекратились и спокойно уснул!!!!!! и ведь не увидишь-травку на прогулке оба любят щипать,а тут вот "лишнее" попало....
а ужинал тогда тоже хорошо,и водичку пил.....а прошло когда вышел этот листочек....

Даниэла
31.07.2013, 23:29
3.18. Запрещено цитирование сообщений, находящихся на одной странице. Для ответа конкретному участнику достаточно указать его ник.
То есть остается только ждать, с ужасом слушаю это, то вроде тихо спокойно, то снова начинается.

мама Оля
31.07.2013, 23:46
Даниэла, вот даже не знаю как вам помочь....сама в жутком состоянии была тогда...но не знала в чем дело....плакала и на руках пытался уснуть и так жутко кхекал,замолкал и снова кхекал....а поняла когда вырвало Тошку.....моментально все прекратилось!!!!!! видно и у вас "лишнее" застряло и покоя не дает....

Даниэла
31.07.2013, 23:50
3.18. Запрещено цитирование сообщений, находящихся на одной странице. Для ответа конкретному участнику достаточно указать его ник.

Сейчас дремит у мужа на руках, дай Бог чтобы побыстрее это прошло, завтра напишу, как прошла ночь.
:angel:

мама Оля
31.07.2013, 23:58
Даниэла, а посмотрите горлышко ....визуально ничего не видно?
или даже ложечкой чайной,как детям.....аккуратненько....может вызовет рвотный рефлекс,выйдет бяка....или наоборот хорошо сглотнет ...хотя мой ведь тоже ужинал (сухой корм).....
ну дай бог все обойдется:angel::angel::angel:

Даниэла
01.08.2013, 01:13
3.18. Запрещено цитирование сообщений, находящихся на одной странице. Для ответа конкретному участнику достаточно указать его ник.

Смотрела, и пальчик аккуратно вводила, думала нащупаю, ничего,
шприцом оливковое масло ввела, но пока всё безрезультатно.
Сейчас спит, всё тихо, как встанет, то снова начинается.
Врач сказала, что можно перекись водорода разбавить водой, это вызовет сильный рвотный рефлекс, но пока на это не решаюсь.
Подожду до утра.

ЛЮБАВА
01.08.2013, 09:32
Даниэла, во первых, почему не обращаете внимание на замечания, которые Вам пишет модератор???? А во вторых, ну когда же это, оливковое масло, вызывало рвоту, ну Вы же, взрослый человек!!!!! Зачем же еще, такую нагрузку на печень делать собаке??? Ну Вы же, в Москве живете, почему не догадались, ну хотя бы мне позвонить!!!!! В третьих, вливают внутрь, только ВАЗЕЛИНОВОЕ масло и оно, не рвоту, а понос вызывает и то не мгновенно, а в течении суток! В четвертых, в Москве, полно круглосуточных вет.клиник, нужно было ехать и возможно, рентген сделать, может, что и посереьезнее, чем трава, могла схомячить собака!

Как сейчас чувствует себя Ваша Золушка?

Даниэла
01.08.2013, 10:32
ЛЮБАВА, вчера когда отвечала, не видела замечаний, на будущее буду иметь ввиду.
Я и не писала, что оливковое масло вызывает рвоту (оно смягчает, если она его поранила травкой), рвоту вызывает другое, я писала выше, что тоже рекомендовал ветврач, спец. по йоркам, но я не решилась вчера давать.
Вам не догадалась позвонить, так как вы иногда пишите, что "вы" не врач, и только ветврач может дать правильные рекомендации.
Ветклиник полно, но в них такие врачи, что поставят, или не тот диагноз, и залечат, тем более только сделали годовую прививку, опасно ч.л. подцепить.

ЛЮБАВА
01.08.2013, 10:54
Даниэла, вазелиновое масло, нужно давать, как минимум шприц 5 мл, а иначе, нет смысла!

Да, я пишу, что я не вет.юврач, когда речь идет о серьезных назначениях! А "по мелочи", смогу дать совет!)))

natusua
01.08.2013, 10:58
Даниэла, ну я всегда звоню заводчице, т.к. у неё много собак и многое уже опытом нажито))) А Любовь Викторовна никогда не отказывает, так что думаю если, недай Бог, что-то ещё случиться, то звоните ей. Перекись я бы не рискнула давть, даже разбавленную. Утром поест может пройдёт))

ЛЮБАВА
01.08.2013, 11:10
Даниэла Рвоту вызывает, слабый раствор марганцовки, самое проверенное средство! Но вливать, со шприца, нужно, как минимум граммов 40-50 (4-5 шприцов по 10 мл)! Тогда эффект будет!Перекись, я бы тоже,даже разбавленную, не стала бы давать!

А что касается масла оливкового, если вет.врач посоветовала, то наверное пол-ложечки чайной, тогда можно, для смягчения! А я то ведь подумала, что Вы, влили 5 мл, как вазелиновое, поэтому и написала, про удар по печени! Вот так вот, без уточнения подробностей, непонятки получаются!)))

Даниэла
01.08.2013, 11:21
natusua, видимо вам повезло с заводчицей, я пыталась раньше звонить, когда только привезли, у нее были проблемы со стулом, что она говорила, ничего не помогало, только Ирина смогла ей помочь, и ушло на это несколько месяцев, за что ей Огромное спасибо.
А по-поводу клиник вообще боюсь, вчера с мужем уже подъехали к круглосуточной клинике на Рябиновой, но еду и чувствую залечат залечат, еще муж говорит, нужен спец по йоркам, и набрала Ирине, она сказала, что делать, мы развернулись и поехали домой.
У свекра живет чау-чау, тоже периодически ездит по разным клиникам, все дают разные назначения, но пока эффекта нет, а здесь маленькое 2-кг Счастье, здесь никак нельзя ошибиться и экспериментировать.

ЛЮБАВА, я ей дала пол-чайной ложки масла и единожды, про 5мл речи не было.
Буду наблюдать сейчас.
Теперь даже страшно на улицу выходить, на ровном месте можно найти.......

ЛЮБАВА
01.08.2013, 11:26
Даниэла, ну и правильно, что не поехали! Если Вы, обращаетесь к Ирине, так я спокойна, она всегда поможет! А почему свекровь, не обратиться к Ирине? Ирина же, не только йорков лечит, а все породы! Просто, специализация у нее по мелком породам!))) Я же с Ириной, так и познакомилась, заводчик знакомая порекомендовала! А сейчас. вот честное слово, мне кажется, что все, с кем я знакома, знакомы с Ириной и Катей!))))))))

P.S. Тогда мне не понятно Ваше обращение сюда, с вопросом, что делать? Если Вы с Ириной общались!)))

natusua
01.08.2013, 11:43
Даниэла, я говорю не только о своей заводчице, а о людях, которые занимаются йорками вообще. Хотя моя заводчица тоже выручает очень сильно, врача хорошего мы пока не нашли.
ЛЮБАВА, Ну я тоже паникёрша, так что сюда тоже пишу несмотря на врачей. Врач же как "сделайте то-то и успокойтесь ничего страшного" а у нас "как ничего страшного, у меня же такое маленькое чудо и ему плохо, это что ж может кто-то что-то лучше посоветует". Ну а вообще это ещё и психологическая поддержка, так что думаю поэтому и пишут все сюда)))))
Кстиати, я ж не дописала в прошлый раз. У нас Гарик гулял и начал чихать, датак что аж сопли вылетали, минуты через 1,5 у всех паника, приехал муж, бегом в больницу (всё это минут 15 заняло) а малыш чихает как оглашенный, все в шоке, так тоже какая-то пушинка попала или что, ничего не видно было, но масло со шприца нам капнули, ещё дня два почихивал по парураз, потом прошло. Оно ж должно совсем выйти, а это не мгновенная процедура. Так что думаю сегодня к вечеру всё будет у вас хорошо))

Даниэла
01.08.2013, 11:46
ЛЮБАВА, я думала, что она специализируется, только по мелким породам, и даже когда приезжала, как-то не догадалась спросить.
Я просто хотела услышать мнение, если у кого то такое было с йориком, как быстро это прошло, и что не так страшно, так ведь спокойнее, если девочки успокоят.
Natusua, Вы за меня все написали, спасибо (кнопка почему-то не появилась), поддержка это очень большую роль играет, а паника только ухудшает положение.
Сейчас встала моя крошка, покушала, не с большим аппетитом, но почти всё съела, и пищит, чтобы я с ней игралась, после кормления стараюсь не играть, а она скулит и скулит, типа давай в мячик играться,
пока звуков не слышу, ттт, стул нормальный, даже не зеленый, может еще рановато.

natusua
01.08.2013, 11:49
Даниэла, проснулась ваша соня???

мама Оля
04.08.2013, 01:31
Даниэла, я без инета была ...сейчас забежала скорее узнать как у вас дала?! как малышка?! все нормализовалось?!
а боятся гулять не надо...после нашего случая здесь очень похожее было,НО-йоркоребенок домашний цветок " откушал"....
нам,мамочкам,смотреть в СТО глаз остается!!!!что дома,что на улице!!!!!!
мы ведь мамы-нам положено!!!!!! эх....шустрики наши!!!!! такие любимые!!!!!!!

Даниэла
04.08.2013, 11:31
мама Оля, спасибо, что беспокоитесь, вроде всё нормализовалось, в пятницу с утра было еще раз, какое-то время "кхеканье", а мы как раз на стрижку договорились, думала, уже не поедем, но потом и прекратилось, и во время стрижки всё хорошо, думаю, что прошло, скорее всего, как Ирина сказала поцарапала пищевод и ей будто, что-то мешало.
Теперь на дачу собираемся, а там кругом трава-трава.
:love:

ЛЮБАВА
04.08.2013, 11:56
Даниэла, ну, волков бояться, в лес не ходить! Езжайте спокойно на дачу и отдыхайте с удовольствием!)))

Римма
06.09.2013, 14:49
Что-то странное произошло со щенком вчера. Щенку 5,5 месяцев здорова привита. Весь день все хорошо, а вот во второй половине дня прибежала она какая-то ко мне перекособоченная. Ее заносит в левую сторону, если бежит то попа опережает голову. Если стоит то шатается. Все прощупала -нигде ушибов нет. Ездили вчера к ветеринару, посмотрел сказал или воспаление уха-соответственно координация нарушена. А может микроинсульт. Но у нас в городе мрт собакам не делают, а если и сделают то никто не прочитает.Заехали ко второму ветеринару-посмотрели там глаза уши. Но так как предыдущий прочистил ухо, то взять на анализ нечего было. Сказали приехать в воскресенье с грязными ушами на анализы.

Я переживаю, мне эти два дня самой боком выйдут. Плачу. У меня еще грудной ребенок- я привязана к дому.
Говорю мужу давай еще к одному врачу съездим- а он говорит что она начнет смотреть уши-заберет материал. Ждать воскресенье.
Девочки, что это может быть? Я места себе не нахожу.

Cherry
06.09.2013, 14:58
Римма, еще какие-то симптомы есть? Информации мало. По вашим симптомам эти два диагноза и напрашиваются.

Римма
06.09.2013, 15:00
Cherry, что было замечено раньше -так это чесала уши.

ЛЮБАВА
06.09.2013, 15:02
Римма, вот, нужная тема, в создании новой, не было необходимости!
А по существу, могу ответить, что никто, по инету, Вам не поможет! Только вет.врач, после осмотра может поставить диагноз!
Я, по своим ощущениям, могу сказать, что от воспаления уха, так щенок себя не ведет! Я бы, обратилась к другому вет.врачу! приехать в воскресенье с грязными ушами на анализы. Интересно очень, а как это они собираются, по анализу, взятому из уха, определить воспаление??? И что, за 2 дня, уши грязными станут? Если там клещ, то да, каждый день грязные уши бывают, как ни чисть, но клещ ушной, не дает изменений в поведении, только чешет ушки щенок, чаще, чем обычно! Даже, если отит, то визуально его можно определить! Попробуйте помассировать за ухом у щенка, должно быть, как бы, похлюпывание, это при отите!
Общий анализ крови, в первую очередь они должны были сделать, что бы увидеть, есть ли в организме, воспалительный процесс или нет? А из уха, только на ушного клеща берут анализ, но от клеща, щенок не теряет координацию, понимаете! Он ведет себя, как обычно, только сильно чешет задней лапкой ушко, при отите, иногда, даже до повизгивания и потряхивает головой, но не так, как Вы пишите! Ее заносит в левую сторону, если бежит то попа опережает голову. Если стоит то шатается. Вы, в каком городе живете? Мой Вам совет, если и ехать, то в клинику, где есть узкий специалист-невролог! Мне кажется, что это, неврологическая проблема у щенка!

Добавлено через 1 минуту
Cherry, Лена, ну разве от ушей, заносит щенка в сторону и он шатается?????

Римма
06.09.2013, 15:08
ЛЮБАВА
Я живу в Украине. Ветеринары считают, что координацию нарушает возможное воспаление среднего уха.

ЛЮБАВА
06.09.2013, 15:11
Римма, я видела, что в Украине, я спросила, в каком городе? Я имела ввиду, если ли крупная вет.клиника в городе, где есть узкие специалисты! Ну и как же интересно без общего анализа крови, они собираются определить воспаление среднего уха?(((

Римма
06.09.2013, 15:13
ЛЮБАВА
Харьков.

Обратите внимание на замечания, которые я Вам пишу, не нужно цитировать сообщения!

ЛЮБАВА
06.09.2013, 15:16
Римма, Харьков, большой город и наверняка, есть хорошая вет.клиника, со специалистами, высшего класса! Областная вет.клиника же есть, наверняка! Вот туда и обратитесь, пожалуйста! Вот, сайт Харьковской областной вет.клиники
http://wikimapia.org/13327771/ru/%D0%A5%D0%B0%D1%80%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D 0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D 1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B0%D 1%8F-%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D 1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B8%D1%86%D 0%B0
Для начала, вот, телефон дежурного врача, позвоните, проконсультируйтесь Тел. дежурного врача: +380 (63) 448-24-93
А какой анализ они собираются делать в воскресенье, они сказали?

Римма
06.09.2013, 15:29
ЛЮБАВАВет.клиник да, море. Как определить хорошая или нет. К сожалению, только по своему опыту. Мы вчера попали к одному специалисту, а потом в хорошую клинику. Вот и все что мы получили. Приезжайте в воскресенье на анализ. Собираются брать из уха. Сегодня еще поедем к другому специалисту. В областной -конвейер.Сама лично видела равнодушное участие врача когда приезжала с другой собакой.


3.18. Запрещено цитирование сообщений, находящихся на одной странице. Для ответа конкретному участнику достаточно указать его ник.

ЛЮБАВА
06.09.2013, 15:33
Римма, Собираются брать из уха, да я понимаю, что из уха, а какой анализ, на что? Не сказали разве?
А, по поводу вет.клиник, нет плохой или хорошей, есть плохие и хорошие врачи!

Римма
06.09.2013, 15:33
ЛЮБАВА, извините, сразу не заметила.

Добавлено через 2 минуты
ЛЮБАВА, сказали, что возможно какие-то грибы, а может клещ или др.инфекция. Это вызвало воспаление(возможно среднего уха) и соответственно нарушение координации. Но все это лечится по разному. И надо взять анализ. Другой ветеринар сказал сдать мочу на сахар. (она стала часто и понемногу мочится)

Добавлено через 6 минут
ЛЮБАВА, что я раньше замечала-чешет уши постоянно.

ЛЮБАВА
06.09.2013, 17:36
Римма, для начала, нужно сдать общий анализ крови кровь на биохими, ну и анализ на ушного клеща, а потом уже, ставить диагноз будет вет.врач, которого, я надеюсь, Вы найдете! Я имею ввиду, толковый вет.врач!
А скажите, вот Вы пишите, вет.врач, чистил ушки, а какого цвета палочка была, после чистки?

Римма
06.09.2013, 17:52
ЛЮБАВА, да, ищу врачей. Вот сейчас еще к одному поедем. По отзывам. И кровь надо сдать. Не пойму почему у нас вчера не взяли кровь.((( Когда ушки почистил палочка была желто-коричневая.

ЛЮБАВА
06.09.2013, 18:24
Римма, ну и что тут сдавать? Вет.врач, должен был, то, что вытащил из ушка, под микроскопом посмотреть и никакого анализа не нужно делать, ушного клеща и под микроскопом видно! Начинайте лечить клеща ушного и все! Только то, что Вы описали в первом сообщении, ну никак не может быть связано в клещом ушным! Поэтому конечно же, сходите к вет.врачу, который по отзывам!

Ох-охошечки-хохо! Ну и врачи у вас там!((((( Не научились микроскопом пользоваться, за время учебы..................

Laviya
06.09.2013, 20:20
Римма, прокапайте шенку препарат декта для ушек по инструкции , предварительно вычистите все у него внутри. Если ужу вас врачи совсем ничего делать не хотят...

Cherry
06.09.2013, 20:49
Cherry, Лена, ну разве от ушей, заносит щенка в сторону и он шатается?????

ЛЮБАВА, Люба, при воспалении внутреннего уха может наблюдаться потеря координации. Внутреннее ухо — основная часть органа слуха и орган равновесия. Здесь расположены нервные окончания, которые преобразуют звуковой сигнал и передают его в центры головного мозга.

ЛЮБАВА
06.09.2013, 21:13
Cherry, спасибо Лена, буду знать теперь!

Римма
07.09.2013, 11:20
ЛЮБАВА, были мы вчера у другого врача. В нашей "деревне" считается хорошим специалистом. Он посмотрел, сказал, что такие симптомы возможны при повреждении позвоночника или нарушении мозгового кровообращения. При наличии клещей или инфекции в ухе такое не возможно. Запаха из ушей нет, болей тоже нет. Сделали рентген -позвоночник цел. Возможно она ударилась головой, может упала. Хотя она такая нежная- чуть что орет на весь дом. В тот день ничего такого не произошло. Собака постоянно у меня перед глазами, а в тот день я была на кухне-она ко мне прибежала такая. Что произошло за это короткое время ума не приложу.
Врач сказал, что инсульт у таких мелких пород -это редкость.
Сейчас колем дексаметазон, актовегин. Таблетки пироцетам, кавентон. Я очень надеюсь и верю, что она выздоровеет. У меня сердце разрывается, когда я на нее смотрю.
А могло ли такое произойти, допустим, от стресса??