PDA

Просмотр полной версии : Заболела собака. Что делать?


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6

Laviya
07.09.2013, 11:33
Римма, похоже на неврологию. Бывает ущемление нерва в позвоночнике, чаще шейный отдел. А нарушение мозгового кровообращения бывает не сразу проявляется. Собака могла удариться и не в тот день головой или упасть. Это и позже проявиться может. Собака провода не грызла??? Может ее током ударило, нарушения бывают и от этого.

Римма
07.09.2013, 12:16
Laviya, провода все подняли. Ударялась -да, до этого за пару дней. Не так чтоб сильно, но было. А за день до этого разговаривали с мужем на повышенных тонах- может ее это испугало.

ЛЮБАВА
07.09.2013, 12:52
Римма, ну вот, я же сразу Вам говорила, что уши, не при чем, что это, неврология! И найти хорошего специалиста, это большая удача! Дай Бог, что бы все обошлось! А есть возможность энцефалограмму головного мозга сделать? Было бы хорошо, что бы исключить опухоль в голове! От удара, конечно могло и защемление какое случиться! Я же говорю, что то, что Вы описываете не свойственное поведения, для других заболеваний, а только неврология! Выздоравливайте и не болейте больше!

Римма
07.09.2013, 13:10
ЛЮБАВА, ох,да я надеюсь, что мы на верном пути.Сейчас займусь поиском вет. клиники где можно сделать энцефалограмму. Спасибо!

ЛЮБАВА
07.09.2013, 13:35
Римма, только имейте ввиду, это нужно сделать, чем быстрее, тем эффективнее будет лечение, если, не дай Бог, какая проблема с головой выявится!

Римма
07.09.2013, 14:21
ЛЮБАВА, сейчас обзвонила вет.клиники. В городской не делают, в другой которая считается, что там есть все- не делают, еще в др.не делают. Что делать??

ЛЮБАВА
07.09.2013, 14:29
Римма, а в областной, которая считается, то же не делают? Ну тогда, не знаю что делать, ведь выше головы, не прыгнешь! Остается только надеяться, что поможет то лечение, которое назначили и если, не будет ухудшения, а будет улучшение состояния, значит, будете счтать, что пронесло!

Римма
07.09.2013, 14:37
ЛЮБАВА, нет не делают, я в первую очередь туда позвонила.Буду надеяться, что ничего ужасного у собаки нет. Переживаю очень, места себе не нахожу.((((Спасибо за участие и поддержку!

Laviya
07.09.2013, 22:05
Римма, испугать до такой степени собаку неуверенна что можно криками. А вот после падений и ударов иногда внутри черепной коробки бывают опухоли. Они могут давить. Родничок у собаки зарос? Может быть у щенка гидроцефальный синдром и вода давит? Врач про это ничего не говорил?
Выздаравливайте, очень надеюсь что все наладится!!!

Римма
08.09.2013, 00:35
Laviya, за родничок не знаю. Из всех врачей никто этому не уделил внимание.
Спасибо! Я тоже очень надеюсь!

Римма
16.09.2013, 23:06
Я с радостной новостью-собака наша поправилась!!!Еще лечим, но видны улучшения:почти не кривая, веселая, хвостиком машет, маму(свою) достает. Судя по всему где-то она сильно ударилась-было сотрясение, я думаю голова сильно болела и кружилась.Мы еще ходили в другую больницу-там отит исключили, но нашли какую-то кокковую инфекцию. Это тоже лечим.Поддерживаем печень и колем гамавит.

Спасибо всем за советы и поддержку!!!

ЛЮБАВА
16.09.2013, 23:13
Римма, вовремя начатое и правильное лечение, как правило всегда, приносит положительный результат! Выздоравливайте и не болейте больше!))) А главное, для себя сделаете выводы о квалификации тех врачей, которые говорили, что уши у нее болят!

Ксения5
01.10.2013, 13:31
заметила около клейма как синяк,что это может быть?

http://s017.radikal.ru/i436/1310/5d/34f62d315856.jpg (http://radikal.ru/fp/9e37843b832f483a99a70baa7dc0c485)

http://s018.radikal.ru/i524/1310/f1/22bbe50b8f57.jpg (http://radikal.ru/fp/50ade68f632040a790398453526831aa)

ЛЮБАВА
01.10.2013, 13:36
Ксения5, след от краски это может быть! Когда клеймят, они мокрой ватой протирают и размазанное синее пятно, часто остается! Смоется все это при купании, через несколько раз и все!)))))))))))
Ну вот, а Вы переживали, где ставить будут?))) Все правильно поставили, крупновато немного, но зато четко, все прокрашено, держаться должно такое клеймо хорошо!)))
Вот это и считается, не на ляжке, а в паху клеймо поставлено!)))

Ксения5
01.10.2013, 13:49
ЛЮБАВА, Сегодня заметила что уже меньше. Я то испугалась думала синяк,или гематома,и хромала недавно она,сейчас хромата прошла,и синева эта вроде стала меньше.
Да клеймо поставили,и прививку сделали первую,и паспорт получили))

ЛЮБАВА
01.10.2013, 14:05
Ксения5, ну, хромать могла она и по причине проблем с суставами, это к прививке и клеймению, не имеет отношения!

Катюш
14.10.2013, 13:24
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна! Я опять в панике!:( Вчера моя собака была просто в ударе - носилась, бесилась и т.п. Ну просто самая здоровая собака на свете! А сегодня утром вялая, лежит, хотя не спит. встает когда, ее заносит, кажется что голова кружится:` Пройдет - приляжет, поиграет - опять приляжет или присядет... Кушала нормально с аппетитом, правда не просит еду, на кухне не ошивается как вчера, например... Стул тоже вроде нормальный, какала сама без всякой клизмы и вчера и сегодня... Я понимаю, что мы после всех наших проблем с проглоченным камнем еще не восстановились до конца! Но все-таки странно, что так резко ухудшилось состояние по-сравнению со вчерашним! Ирине звонила, она трубку не взяла, занята наверное. Как вы думаете, это может быть реакцией на трихопол например(там в побочных есть головокружение, тошнота и т.п). А то пока дозваниваюсь до Ирины с ума сойду...:`` Это наверное никогда не кончится:`:`:`

ЛЮБАВА
14.10.2013, 13:33
Катюш, Катя, нет, не помогу я ничем, только Ирине звоните! От Трихопола, у моих собак и щенков, никогда не было такого побочного эффектпа! Тут, только вет.врач сможет Вам помочь! Скажите, а щенок, не мог падать и головой удариться, например?

Катюш
14.10.2013, 13:41
ЛЮБАВА, ну по крайней мере на моих глазах не могла она падать! Она конечно вчера ну ООООЧЕНЬ бешеная была, может кувыркалась с игрушкой и об пол ударилась конечно... Но вряд ли... Ну не может же так резко начаться какая-то неврологическая проблема??? Хотя у нее и приступ недавний от камня который был тоже так начинался: ее начало чуть заносить...:`:`:`

Добавлено через 53 секунды
Ирина сказала, что это очень странно и вообще атас, от трихопола не может быть... Перезвонить попозже попросила...

Добавлено через 8 минут
Вот сейчас покушала с оч. хорошим аппетитом! Правда до кухни дошла опять шатаясь и потом опять пошла улеглась в свой домик, лежит не спит

ЛЮБАВА
14.10.2013, 13:53
Катюш, Катюша, ну вот, что за напасть такая на малышку? Но, кроме вет.врача, Вам, никто не поможет! Ирина, специализируется еще и по неврологии, так что, держите связь с ней и может, вызовите ее на дом, пусть посмотрит на нее, а то, не все же можно, по телефону решить, иногда и личный осмотр нужен!

Катюш
14.10.2013, 13:55
Вот нашла в интернете, правда это к людям относится...

Побочные эффекты от приема трихопола

Любая инструкция по применению должна включать в себя и другие побочные эффекты от приема трихопола. Так, пожилым людям и пациентам с нарушениями функции печени следует принимать препарат с большой осторожностью. То же самое касается больных с поражением нервной системы, костного мозга и почек. При появлении головокружения, нарушений походки, ухудшений неврологических функций следует незамедлительно прекратить прием препарата. Если назначена длительная терапия, сроком более 10 дней, обязателен контроль картины периферической крови и функций печени.

Добавлено через 2 минуты
ЛЮБАВА, да я уже думаю о том, что надо нам все таки с ней встретиться, а не по телефону все обсуждать... Только я сейчас не в самой москве, а в Щелково (МО). Ирина сюда же не поедет из Новокосино. Я бы и сама доехала, но блин сегодня как специально понедельник! Ребенка некому пристроить!:(

ЛЮБАВА
14.10.2013, 16:25
Катюш, ну как же не поедет, конечно поедет, тем более она живет сейчас в Ново-Косино, это же наше направление Щелково! Просто, вызов в Подмосковье, чуть дороже будет стоить, чем по Москве! Звоните Ирине, договаривайтесь о встрече! И к ней, можно попозже вечером приехать, она и на дому принимает!

Катюш
14.10.2013, 16:31
ЛЮБАВА, да-да, я уже позвонила. Она перезвонить должна, подумает как лучше... Ой, как же я на нее уповаю, на ее профессионализм...:angel:

душка
26.10.2013, 12:36
Девочки,подскажите пожалуйста у моего щенка возле носика выскочил прыщ, я его помазала зеленкой, на утро взялась шкуркой, но сам прыщ стал больше и покраснел,что это может быть????

ЛЮБАВА
26.10.2013, 13:15
душка, а кто же Вам по инету скажет, что это? Позвоните вет.врпчам с форума и нужно, показать щенка вет.врачу! Нужно или вызвать их на дом или съездить и показать щенка!

ЛилиаННа
05.11.2013, 20:48
Что можеТ БЫТЬ???
Знакомая бьется в истерике ели добилась что случилось: щенкам 2,5 месяца (было), утро все хорошо покушали, в обед вялые, вечером ушли на радугу- 3 щеночка. вакцинация прошла нормально, уже собирались на повторную. Жили в отдельной комнате, говорит ни кто не входил и не выходил из нее, так что бы инфекцию занести.Собака-мама не гуляла. В комнате съесть не чего было. Вет. дал рекомендации подавать энтеросгель, типо отравление,выехать отказался, она говорит при вливании очень сильно прям стонали. У неё возможности ехать к врачу не было,дома была одна с 2-я мал. детьми, да и он не предложил, все остальные врачи за 150 км.Я её конечно и успокаиваю, и ругаю что по инету не полазила ничего не посмотрела, даже телефоны врачей с форума, а у самой сердце сжимается вот КАК так?! Ведь уже такие мохнатики были хорошие,шкодливые!.....Что могло их так "СкоСить" бедненьких?? В инете описывают в основном про смерти щенков в первые 14 дней, ничего найти не могу о таких случаях, что за вирус..

душка
05.11.2013, 23:19
Сходила к ветеринару, сдала анализ, результат инфекций нет, ветеринар сказала, что мог наколоться.

ЛЮБАВА
05.11.2013, 23:23
ЛилиаННа, даже, ума не приложу, что это могло быть? Даже, если предположить, что инфекция, то все сразу, щенки не умирают! Но, что бы вот так, сразу 3 щенка, 2,5 месяцев, даже, мыслей нет никаких! Если инфекция или отравление, то рвота, понос, хотя бы были у щенков! И я думаю, никто и не скажет, только вскрытие если, хоть одного щенка сделать! Ох, как же это тяжко, терять своих любимцев...............

Добавлено через 1 минуту
душка, ну, а при чем тут инфекции и прыщ на носу у щенка? Не понимаю логики вет.врача, который смотрел и назначал анализы на инфекцию! Ну, явный развод на деньги, не более того! Можно подумать, что при инфекции, прыщи на носу вскакивают!(((

ЛилиаННа
06.11.2013, 23:30
Не знаю.. Муж у неё медик, на скорой дежурил как раз, он приезжал ей сердечные колол и все такое уже по "похоронам" малышей. Она только сегодня и сказала что может хоть одного бы вскрыть, хоть что было узнать? Он ничего не ответил, как она говорит, больше говорить об этой трагедии не хочет.

Cherry
07.11.2013, 13:59
ЛилиаННа, щенка обязательно надо на вскрытие Так молниеносно может протекать чумка При искусственном заражении собак чумой инкубационный период длится 2-4 дня, при естественном - 2-3 нед. и дольше. Это зависит от породы и возраста собак, условий их содержания и кормления, а также степени вирулентности вируса. Чума собак может протекать молниеносно, остро, подостро, хронически, абортивно, типично и атипично.

При молниеносном течении болезни собаки гибнут внезапно, без проявления клинических признаков.

ЛЮБАВА
07.11.2013, 17:57
Cherry, Лена, вот именно, внезапная смерть, всех щенков одновременно, наводит, на нехорошие мысли! И даже если, мамочка не гуляла, на ногах, с обувью, могли принести инфекцимю в дом! Насчет чумки не знаю, но другие инфекции, щенки умирают, все-таки не мгновенно, а по очереди, по мере состояния иммунитета у щенков! Но, вскрытие, хотя бы одного щенка, нужно было бы сделать! Если не сделано это, в первые сутки, то теперь уже поздно, даже, заморозив щенков, не во всех лабораториях, делают вскрытие замороженных трупов!

Cherry
07.11.2013, 18:53
ЛилиаННа, ну если щенков не отравили, то такое возможно только при чумке или пироплазмозе. А хим средства для уборки в комнате использовали? Маму против блох не обрабатывали?
ЛЮБАВА, почему сразу всплыла чумка, т.к. ЛилиаННа пишет про прививку...

ЛилиаННа
07.11.2013, 19:48
Да уже все, она даже у мужа не спрашивает больше ничего. Прививку делали 17 сентября. Время прошло уже достаточно, про хим. средства не знаю, она только сказала что в комнате даже стены обоями не поклеяны, и ничего не стоит, кроме собачьих принадлежностей. Сделала вывод что расслабляться нельзя НИКОГДА! А врач "КоЗЁл" настоящий.

ЛЮБАВА
07.11.2013, 22:11
ЛилиаННа, это точно, расслабляться, НЕЛЬЗЯ! Но, чудес ведь не бывает, что-то же, послужило причиной внезапной смерти!(((

едеЛина
18.11.2013, 10:02
Всем привет!Может кто с таким сталкивался!Мои собачки спят со мной....Причем Шанель спит у меня под мышкой и поэтому я вынуждена отслеживать ее сон.И вот уже раза четыре она нас пугала.....Первый раз я даже заорала от страха.....Просыпаюсь и вижу ,что девочка лежит....КАК МЕРТВАЯ...не дышит,холодная и оканемевшая!!!И когда я ее начала тормашить,не сразу проснулась!!!!Это что ,такой глубокий сон?????И почему так остывает????И ....вообще,как то все странно!!!!!Лина так не спит!!!!

Lazurit
18.11.2013, 11:04
едеЛина,У меня Ликусик похоже спит:lol:так же несколько раз подрывалась спросонья думала Усе!!!Лежит ножки вытянув,холодная или нет не знаю т.к. в халате(у спящих температура падает) дыхание поверхностное(почти незаметное)можно переворачивать,перекладывать-по фиг.

едеЛина
18.11.2013, 11:15
Lazurit, Уже легче!!!!Мы не одни!!!!А то как то жутко!!!!!Вот думаю...а если не разбудить.....

Шарм
18.11.2013, 11:25
едеЛина,у нас тоже похоже бывает иногда: не знаю насчет "холодный", но как окаменевший - точно, на спине, задние лапы вытянет, передние вверх, и не гнутся, глаза полуприкрыты при этом, видны щелки и чуть кончик языка бывает высунут (обычно он не торчит). Переворачиваю, тормошу - он как не живой, а потом как бы вздрогнет, очнувшись... Но это бывает когда спит в углу комнаты. А со мной всегда или на боку, или в клубочек и на меня облокотившись.

Боня
18.11.2013, 12:47
едеЛина,
Lazurit,
Шарм, ой девочки, какие вы мамки беспокойные :), не даете детям спать спокойно ночью :lol:, кстати я тоже замечала такое у нашей, но сразу поняла, что крепко спит и кошка у меня так же спит, мне лечь негде, пытаюсь их двигать :))) а они как убитые, все равно передвину и дальше спать :lol:

Шарм
18.11.2013, 13:27
Боня,неее, даем-даем спать! :lol:у нас так бывает вечером, я пару раз всполошилась, а муж успокоил... А ночью я и сама сплю, и Шармуля под бочком прижавшись:love:
А у кота нашего не совсем так, нет такой окаменелости... он скорее как плюшевая игрушка мягкая лежит

Джаз
20.11.2013, 11:28
Всем привет!
Если пишу не туда, пожалуйста перенаправьте...
Ситуация: щенок съел не большой кусок сухой грязи, который отвалился от обуви, утром этого ни кто не заметил, а вчера днём кусочки грязи были в лежаночке и на усах малыша. Вопрос: щенок в очень близком контакте со всеми домочадцами (буськи) и пьёт из одной мисочки воду с котом. Какие могут быть последствия??? Лишать малыша ласки не реально :) но немного побаиваюсь за детей!

ЛЮБАВА
20.11.2013, 21:14
Джаз, перенесла Ваше сообщение сюда, в тему, "Что делать"?, потому как, если честно, то я лично, вообще не поняла смысла Вашего вопроса!))) Щенок съел землю, а при чем тут ласки, контакт с домочадцами и детьми? Не вижу логики вообще!
Сформулируйте свой вопрос, поподробнее, пожалуйста!

Оля и Боня
20.11.2013, 21:18
Джаз, Ну так это же СОБАКА! Они вечно что то собирают......
Вы боитесь чем то заразиться? Я правильно понимаю?
Вы бы не думали об этом. Странно слышать такое от хозяев собак......................

ЛЮБАВА
20.11.2013, 21:23
Оля и Боня, вот и мне не понятно, заразиться чем, от съеденной земли?))) И не волнение за собаку, что будет с ее желудком, от съеденной земли, а боязнь самим заразиться, только чем?

Джаз, бояться нужно, что бы, завороток кишок у собаки не был и что бы, никакую инфекцию он, с уличной обуви не подхватил, что бы, прививку не пробило!

но немного побаиваюсь за детей! Кстати, уточните, каких детей, щенков или человеческих?)))))

Оля и Боня
20.11.2013, 21:26
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна! Полностью с Вами согласна!!!!!

Джаз
21.11.2013, 10:45
Оля и Боня
ЛЮБАВА
Малыш наш жив и здоров, он активен, играет как обычно и какает тоже! С НИМ ВСЁ ХОРОШО, как впрочем и всегда (наблюдаю за ним постоянно-он всегда на виду) ТТТ!!!! Если бы было бы обратное т.е. - заболел, я бы писала в другой теме, непосредственно указав симптомы болезни, вялость или ещё что-то что может быть с этим связано, даже наверное не писала бы в тот момент, а потом бы рассказа, что у нас случилось!!!, т.к. если малыш болеет надо бежать к врачу, а не отписываться в форуме! В нашей ситуации же я писала в разделе " Глисты"...что бы узнать, есть вероятность от съеденного кусочка сухой грязи получить глистов?!? И возможно ли такое в принципе?!?(и спрашивала я потому как нет у меня опыта на этот счёт)
Я беспокоюсь за человеческих детей, причём за собаку я беспокоюсь не меньше! У меня пока все здоровы ТТТ, за Джазом внимательно смотрим всегда и на улице тем более!!! Он ни чего в пасть не берёт и это первый раз, когда он съел что-то , так скажем не безопасное, что может вызвать болезнь!!! Боюсь я просто глистов, т.к. они тогда будут у ВСЕХ, и у детей человеческих, и у животных!

Ирина и Ника
21.11.2013, 11:02
Джаз, собачке не обязательно что либо брать в пасть,достаточно облизать свою пасть после понюхать какашки на улице к примеру.....а уж если он имеет доступ к обуви то и говорить не о чем.Приучите деток мыть ручки после игры с собачкой,глистогоньте т тех и других и не берите дурного в голову....

Джаз
21.11.2013, 11:14
Ирина и Ника
Спасибо большое за совет и за понимание!!!
Я очень трепетно отношусь к здоровью, может это лишнее!!! Всегда надумаю самое плохое, а потом оказывается, что раздула "слона"!!! Просто очень переживаю за всех!!!
А обувь у нас стоит в комоде, после улицы, приходя домой, сразу убирается, но так вышло, что детки обулись и пошли в школу, а кусок сухой грязи отвалился от протектора обуви...я ухожу на работу раньше и не видела...а вообще каждый день промываю полы в коридоре.
Спасибо ещё раз!

Елена Александровна
15.12.2013, 21:24
Добрый вечер всем!Помогите,пожалуйста!Девочке 5 мес.постоянно дрожит,ничего не ест,температура в норме.Сдли кровь-хороший анализ,узи-нормально.В общем уже были в 3х клиниках, ничего не нашли.Нюшке 5 мес,а вес 800 гр. Даже для минички это мало.Может у кого-то было что-то подобное?:``

Добавлено через 3 минуты
Заранее благодарю!

ЛЮБАВА
15.12.2013, 21:28
Елена Александровна, что значит, ничего не ест? Не есть, ей нельзя, при таком весе, велика вероятность гипоклекимии! То, что она дрожит, может просто она оч.эмоциональная, ели анализы все в норме! Но, с едой, не шутите, кормите ее насильно! Почитайте темку, про глипоклекимию: http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22438 и не допустите до этого состояния!
И, дальнейший разговор, нужно не в этой теме вести, а в теме Питание я думаю!

Елена Александровна
15.12.2013, 21:52
Спасибо большое за ответ!Извините,что не туда написала.Я первый раз на вашем сайте

Kapjuw
29.01.2014, 11:46
Здравствуйте,
у нас опять происходит что-то непонятное со здоровьем, может быть кто-то узнает в описанном что-то знакомое?
Наш Каппа начал очень часто просится гулять, при том, что на улице вот такие сильные морозы как сейчас -16-18. Практически перестал ходить на пеленку по-маленькому, по-большому, тем более. После прогулки, которая длится 10-15 мин проходит часа 2-3 он опять начинает трястись и просится на улицу. На улице он ведет себя абсолютно нормально. Домой не загнать!такое чувство, что он ищет на улице чью-то мочу. (он у нас не развязан, не представляем, что было бы с ним, если б он знал, что такое девочка, а может наоборот это знак, что его пора сводит...нам весной 4 года).
Чуть больше недели назад собака спокойно спала, но проснулась и одну переднюю лапку не мог вытянуть, его ставишь на пол, он валится на один бок, при этом у него были огромные глаза, его трусило, это состояние длилось где-то около минуты.Потом он стал самим собой играл,бегал.
Мы думали, что может быть он застудил нерв на лапке?хоть и гулям тепло одетыми и в ботиночках, приходим домой и собака очень теплая.
Вчера же этот приступ повторился...после того, как собака поела он сидел и получал свою сладость (морковка) и вдруг его начало сильно трясти, глаза стали большими и слезными, перестал брать морковь, то есть он ее хочет взять, но как буд то не может и начала выделятся немного слюна. Я взяла его на руки он поджал лапки и потом я его попыталась поставить на диван, но 3 лапки он не мог вытянуть он валился на бок, еще головку повернул в одну сторону и все.Все тело у него было сильно напряжено. Я с ним разговариваю, а он на меня стоит бешеными глазами. Это неописуемо страшно, когда твоей собачке плохо и он сам боится того, что с ним происходит, а ты помочь ничем не можешь.Это длилось тоже где-то минуту. Я схватила его и побежала в вет клинику, которая в 5 минутах от дома. В общем, ничего нам там не сказали,только то что это может быть все что угодно, вплоть до эпилепсии.Дали ампулу диазепама, если повторится приступ сделать укол в мышцу.
Нам измерили сахар он был 2.4-низкий (у нас проблема с щитовидной железой-пьем гормоны).Едим через каждые 3-3.5 часа (гречку+говядина).
Сегодня пойдем еще к одному вет врачу на консультацию,а на след неделе поедем в зооклинику где лечимся.
Слежу на собакой, очень боюсь повтора приступа.
Скажите пожалуйста, что это может быть???
Еще могу отметить, что он очень эмоциональный, он сидит на окне в течении дня и если видит собаку, но начинает сильно лаять на нее и на улице то же самое.Быть может ему нужно давать немного корвалола для того, чтоб был поспокойнее?
Я стала читать про эпилепсию у собак, но там все же другие симптомы.
У нас как-будто на некоторое время отнимаются лапки.
Спасибо за ответ!

ЛЮБАВА
29.01.2014, 11:51
Kapjuw, это не эпилепсия, это, гипоклекимия! Т.е. низкий уровень сахара у него и нужно давать ему в этот момент мед и колоть Глюкозу! Странно, что вет.врачи, зная о эндокринной системе у собаки, не сделали то, что нужно и не посоветовали, как поступать в данной ситуации! Почитайте вот тут, в этой теме и следуйте советам, которые там, много раз уже написаны:http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22438

Kapjuw
29.01.2014, 12:21
спасибо за ответ.
все такие это связано с сахаром, да? пошла читать.
спасибо!
да мы ему летом, когда обнаружили, что сахар низкий давали раствор глюкозы 0.5%, но когда все нормализовалось перестали, видимо это надо делать каждый день. а еще ж мы ему не даем ничего сахаросодержащие может еще и поэтому он и низкий.
сейчас заказали глюкометр буду каждую неделю измерять сахар.
врач ничего конкретного не сказала, потому что особо по таким маленьким породам не спец, она только гадает на них, поэтому и ездим в вет клинику в др город за 200 км.
спасибо еще раз.

ЛЮБАВА
29.01.2014, 13:42
Kapjuw, все такие это связано с сахаром, да? Ну, а как же не связано, конечно же связано! Низкий уровень сахара, гораздо хуже, чем высокий! Говорю это Вам, как диабетик. инсулинозависимый!Вы пишите в той теме, там и поговорим!

Sofochka
14.05.2014, 20:09
Добрый день! Похоже заболела йорочка((( такие симптомы: надутый тугой живот, независимо от приема пищи, постоянно просит кушать, кал регулярный нормальный, стала вялая, гулять не хочет, когда трогаешь живот постоянно кряхтит! Может кто сталкивался с таким? Помогите очень переживаю, кстати еще немаловажный фактор, недавно закончилась течка, ни разу не вязали, нам 4 года, еще укололи укол две недели назад, против аллергии, потом ходили к вету с нашей проблемой она сказала мол укол был гармональный может это и причина...

Lana
14.05.2014, 20:55
Sofochka, если кряхтит как трогаете животик,значит болит он ей. посоветуйтесь с другим вет врачом. может вздутие или ещё что. попробуйте дать что -то от боли.

Флюша
14.05.2014, 20:56
Sofochka, я бы сделала УЗИ.

Ирина и Ника
14.05.2014, 21:11
Sofochka, когда закончилась течка?может быть гормональный сбой,может быть ложная беременность.

Sofochka
14.05.2014, 21:42
Завтра пойдем на узи, течка закончилась в начале мая..

Sofochka
18.05.2014, 11:36
Всем привет! Ну вот, были мы на узи! Все чисто посмотрели матку никаких воспалений! Все хорошо у нас! Никаких отклонений не обнаружено! Вобщем сказали кушать поменьше и двигаться побольше... Ну а просим мы кушать по прежнему постоянно, едим то, что раньше и не нюхали, например вчера съела кусок огурца, схомячила и глазом моргнуть не успели! Лежит на кухне практически постоянно,.. Врач сказал что реакция на укол Дексафорт кажеться! Но уже прошло больше двух недель а все также!что делать не знаю.....

Джаз
27.05.2014, 18:36
Девочки, что делать, укусила пчела или оса, вытащила жало, дала 1/4 тавегила, собака поникшая?
Извините, если не туда написала....

Ирина и Ника
27.05.2014, 19:19
Джаз, следите за собачкой можно поставить капельницу,что бы быстрее очистить организм.

Джаз
27.05.2014, 21:57
Девочки, отпишусь, мы ожили, начали играть и кушать.
Было так-бегал соба по газону, трава подстрижена, растут низкие желтые цветочки...бегал, нюхался и как завизжал, подбежал ко мне, пищит и ногу лижет, я смотрю, а на ножке пчела/оса попкой прилипла, я ее сняла, вытащила жало и домой...дала 1/4 тавегил, стала давать пить чтобы лучше лекарство проскочило, все время держала на руках, т.к. масик трясся, потом он с дочей поспал часок и проснулся здоровеньким:покушал, попил, играет,вечером еще дам тавегил дозу.

Лена Фунтиковна
16.06.2014, 22:07
Девочки, помогите определить - что такое случилось. Сегодня стала мыть Фунтика после 10 дней пребывания на даче и обнаружилось вот такое пятно на груди у него - пока был сухой, этого пятна не видно.
http://s018.radikal.ru/i515/1406/01/0c50f4910fa5.jpg (http://www.radikal.ru)
Что это такое может быть и что делать?

sveetly
16.06.2014, 22:28
Полина и Елена, И у нас такое пятно на груди)))) Оно иногда меняет очертания, и сильнее проявляется летом.Я думаю, что ничего страшного в этом пятне нету))))

Лена Фунтиковна
16.06.2014, 22:36
sveetly, Свет, у вас такое пятно с рождения или потом проявилось?

sveetly
16.06.2014, 22:40
http://s019.radikal.ru/i614/1406/68/a0903809e059.jpg (http://www.radikal.ru)
Вот на этой фотке видно, это позапрошлый год, а в прошлом году было четко в виде сердца..

Добавлено через 2 минуты
Это пятно появилось примерно когда ему годик был, и так всегда теперь оно у нас...зимой почти не видно, а летом как будто кожа вокруг темнеет а светлое остаётся

irinaa
16.06.2014, 23:11
Полина и Елена, у моей Шкоды тоже подобное пятнышко и на том же месте есть, небольшое, проблем не вижу.

Лена Фунтиковна
16.06.2014, 23:45
sveetly, Свет, у нас получается тоже в год и похожей формы!

irinaa, Девочки, спасибо большое! У меня моя мама панику навела, что это болезнь кожная, я и испугалась! Еще раз - большое спасибо за оперативность!!!

мама Оля
16.06.2014, 23:57
Полина и Елена, Лен,я у Бусюшки тоже такое увидела когда постригла грудку, сначала очень "смутилась",а теперь уже привыкла.....

Наталья и Хэллин
17.06.2014, 11:50
Это может быть болезнь, называется витилиго, встречается и у людей (наверняка вы встречали людей с белыми пятнами на коже) и у животных http://canyon.ucoz.ru/news/forum_o_dressirovke_i_vospitanii_sobak_vitiligo_u_ sobak/2013-12-22-118

Лена Фунтиковна
17.06.2014, 16:11
Почитала статьи, надеюсь, что это не наш вариант -
Имеется выраженная породная предрасположенность к витилиго у бельгийского тервюрена. Другие породы собак, имеющие повышенный риск заболевания, включают немецкую овчарку, ротвейлера и доберман пинчера. Это заболевание диагностируется также у других различных пород, а также встречается у сиамских кошек. Витилиго обычно встречается у молодых взрослых животных как асимптоматичные макулы на носовом зеркале, губах, морде, слизистой щек (1) и подушечках лап.
Вроде как и не наша порода, и место депигментации иное...

sveetly
17.06.2014, 20:13
Полина и Елена, Леночка, я не думаю что это что то страшное...ну вот просто такие особенности пигментации...А на самом деле и правда, ну очень похожие пятна по форме и на том же самом месте))))) Прямо один в один))

Наталья и Хэллин
18.06.2014, 09:14
Полина и Елена, вчера у своей тоже обнаружила на груди белое пятно... Это видно нам подарок от общих родственников... Вот думаю надо проглистогонить и попоить чем-нибудь для укрепления иммунитета - хуже новерное не будет... И не оставлять на долго на солнце...

рыжик91
02.08.2014, 16:58
ЛЮБАВА,
Извините, если пишу не в той теме. Малыш 7 мес. почти постоянно трясется как от озноба, в квартире температура 21 гр. Уши и лапки холодненькие. Сам веселый, кушает нормально, но этот озноб смущает.

Наталья и Хэллин
02.08.2014, 17:41
рыжик91, есле б у меня в квартире было бы 21 градус, я тоже бы тряслась, как осиновый лист :). Попробуйте его одеть и посмотрите, что будет.

рыжик91
02.08.2014, 17:52
Так лето же! Когда на руках согревается вроде не трясется, но бывает все равно нет, да и задрожит. Какая температура воздуха должна быть комфортной? Что я буду делать зимой,у нас плохо топят, температура не выше 18 градусов,придется в шубе ходить в квартире:)))

ЛЮБАВА
02.08.2014, 18:31
рыжик91, у меня лично, даже зимой, гораздо теплее в квартире!))) на руках согревается вроде не трясется, ну, попробуйте, не комбез конечно, но, футболочку или маечку х/б одеть, может и правда, мерзнет!

@nita
02.08.2014, 20:35
рыжик91,может животик болит? А на руках согреваете рукой живот и отпускает. Посмотрите, он у вас спинку не крючит, может сожрал чего не то

рыжик91
03.08.2014, 03:56
Да нет живот не болит. Будем закупаться шубами и теплыми комбезами.

ЛЮБАВА
03.08.2014, 09:58
рыжик91, для начала, хотя бы маечку или толстовочку х/б или легкий флис, купите! До зимы, еще далеко, а у Вас и правда, оч.холодно уже!)))
Но, это, как предположение, что мерзнет собака! Наблюдайте за ним, может и правда, что-то внутри болит у него? Если появятся рвотные позывы или рвота желтой пеной, тогда пишите, в соответствующей теме, после ее прочтения!

рыжик91
03.08.2014, 10:05
Спасибо, вроде с животом проблем нет. Утеплили домик мехом и подстилку меховую положила. и грею. Согревается и засыпает. На кресле где лежит тоже теплый плед постелила. Да у нас эту неделю дожди и холодно до +9. Спасибо за поддержку.

ЛЮБАВА
03.08.2014, 10:09
рыжик91, а Вы вот, пледики эти, не ровно стелите, а как бы, в кучу. что бы собака, если действительно холодно, могла "зарыться" внутрь пледа! Мои собаки, так любят зарываться под пледы и одеяла, некоторые, даже и в жару!))))))) А уж, когда прохладно, так они, как "землеройки", под пледами лежат!)))) Т.е., диван, застелен основным покрывалом, а сверху, как бы валяется флисовый плед, куда они и прячутся!)))))

рыжик91
03.08.2014, 11:26
Спасибо за советы. Очень много узнала именно читая Ваши советы.

ЛЮБАВА
03.08.2014, 11:39
Последние сообщения, перенесены в соответствующую тему форума, вот сюда http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22242&page=66

Наталья Лалетина
07.08.2014, 15:07
Любовь Викторовна, девочки, я к вам опять за советом. Щенок девочка, скоро будет 4 мес. писается во сне. Первый раз, когда ее взяли домой - она день на 2-Й начала писать, потом уезжали в отпуск, оставили опять заводчице, попросили посмотреть за ней. Через 2 недели забрали, нам сказали, что подобного за это время не наблюдалось. Несколько дней было все в порядке, на 4-Й день опять началось. Спит, ее потрогаешь, она мокрая. Сегодня сдали мочу, все в норме, кроме лейкоцитов (10-11). Заводчица дала тел. вета, она сказала надо попить стопцистит 5 дней, т. к. есть небольшое воспаление. Кто нибудь сталкивался с подобным, переживаю, вдруг это останется навсегда.

ЛЮБАВА
07.08.2014, 17:47
Наталья Лалетина, нет, не приходилось с таким сталкиваться!

Роник и Тори
07.08.2014, 18:12
Девочки, помогите, не знаю, что делать, щеночек девочка 2 мес. сутра была вялой как тряпочка, но поела и попила. Повезла ее в ветклинику. Сказали анемия , но отчего не знают, сделали капельницу глюкозы 4 мл, катозал 05 мл, кобактал (дозировку разобрать не могу). Сделали анализ на пироплазмоз - отрицательный. Так же сделали общий анализ крови
http://s017.radikal.ru/i436/1408/8e/74cebaec20e7.jpg (http://www.radikal.ru)
Что нам дальше делать, нормальных клиник и врачей у нас нет, возила в самую нормальную. И из-за чего у нас такое было???
Кто что знает подскажите??? Очень переживаю за детку(

При загрузке фото, нужно делать отметку размера 640х180 пкс

ЛЮБАВА
07.08.2014, 18:32
Роник и Тори, а кровь на сахар, не брали у щенка? Может быть, это было, начальная стадия гипаклекимии? Глюкозу вводили, вот щенку и стало лучше! А какой вес у щенка? Обязательно смотрите за ее состоянием и сразу же или мёд дайте и уколите Глюкозу 5%! И главное, не должен голодать щенок! Этого щенка, нельзя пока оставалять без присмотра и время, между едоей, не должно превышать более 4-5 часов!

Я только что, разговаривала с Ириной! Все, показатели у Вашего щенка в норме! Гемоглобин, который тут, в анализе, как бы ниже нормы, но, на самом деле, это норма, для 2-х месячного щенка! Потому что, эти цифры, которые указаны как норма, начинаются с 7-ми месяцев, а для 2-х мес. норма 90-110! Так что Ирина, предположила, так же, как я и написала выше, что уровень сахара падал у щенка!

Обязательно, почитайте вот эту тему http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=29017 и, если что, пишите там!

P/S/ А почему, написан возраст щенка 1 месяц?

Роник и Тори
07.08.2014, 18:43
ЛЮБАВА, на сахар не брали. Щеночек всегда кушает, хотя у нас сейчас очень жарко, может вечером и не поела. Глюкоза есть, так что если что обязательно вколю.
А чем опасна эта гипаглекимия? И как ее лечить?

ЛЮБАВА
07.08.2014, 18:44
Роник и Тори, ну я же, дала ссылку, нужно же почитать тему, а потом, там в теме и напишите свои вопросы, если они останутся!
Ну так обидно, трачу время, пишу, а Вы и не читаете, что я пишу??? Я же Вам уже написала что делать! Щенок, не должен голодать! Уровень сахара падает от голода!
И еще, запомните, что первое, что должны делать в вет.клинике, при таком состоянии щенка, это сделать экспресс анализа крови НА САХАР!!!
А не ставить дурацкий диагноз - анемия, при нормальном уровне гемоглобина и др.показателей крови!

Роник и Тори
07.08.2014, 18:46
ЛЮБАВА, у меня ваше сообщение не до конца выстветилось, только сейчас все увидела. Щенку 2 мес. В анализе видно перепутали!
P.S. C таким сталкиваюст в первый раз, поэтому абсолютно не знала, что делать!
Теперь буду знать что делать в таких случаях

ЛЮБАВА
07.08.2014, 18:50
Роник и Тори, почитайте тему про гипаклекимию! И жалко, что Вы растили щенков и не читали, такую важную тему!
И еще, после укола Глюкозы, обязательно, хоть насильно, нужно покормить щенка и все будет хорошо! Вот и все лечение гипаклекимии, понимаете! И, как я уже написала, такой щенок, не должен голодать, ни в коем случае!!!!!!

Роник и Тори
07.08.2014, 18:58
ЛЮБАВА, Это не мои щенки, забрала их с собачей фермы, и они даже без прививок, подскажите можно ли через пару дней сделать малышке прививку, если все будет хорошо?

ЛЮБАВА
07.08.2014, 19:19
Роник и Тори, а Вы разве еще не поняли, что задавать вопросы не по теме, нельзя! Пиши свои вопросы в соответствующие темы!
Вот тема про прививки http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=2434

Оля и Боня
08.08.2014, 07:59
Девочки,подскажите пожалуйста! У знакомой собачка простыла. Помыли. И он под вентилятором бегал.
Сопельки из носа. Что можно давать собачке?

Добавлено через 14 часов 21 минуту
Всем СПАСИБО!!!!!!!!!! Так никто и не ответил!

balashkate2000
21.08.2014, 13:34
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, у нас Фийка уже 3 дня ходит пассивная, спит постоянно, с игрушками не играется, стоит ли волноваться?

ЛЮБАВА
21.08.2014, 13:36
balashkate2000, а, не к течке ли она готовится?

balashkate2000
21.08.2014, 13:36
ЛЮБАВА, опять? не давно вроде была и та не правильая

ниченыш
20.09.2014, 14:50
Девочки,подскажите пожалуйста! У знакомой собачка простыла. Помыли. И он под вентилятором бегал.
Сопельки из носа. Что можно давать собачке?

Добавлено через 14 часов 21 минуту
Всем СПАСИБО!!!!!!!!!! Так никто и не ответил!

Добрыи а чем в итоге лечили?

ЛЮБАВА
20.09.2014, 15:03
ниченыш, что значит добрыи??? Сопельки, бывают по разным поичинам, как от простуды, так и от инфекции, поэтому, назначения, должен делать вет.врач, после осмотра животного, понимаете! Самолечение, не всегда может помочь, потому как, разное проихоэжение насморка и лечится, разными препаратами, соответственнно!

ЛЮБАВА
06.10.2014, 11:21
Последние сообщения, перенесены в тему, про пироплазмоз, вот сюда http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=441&page=5

масяня
24.10.2014, 22:48
йорк вялый не играет второй день. лежит. временами бегает по квартире пождав попу и хвост в панике. очень вялый. ест плохо. какал за 2 дня- 1 раз. периодически как будто икает. временами дрожат задние лапы. прижимает попу и хвост я не знаю что с ним делать. ближайшая вет клиника за 130 км подскажите на что похоже?что делать?спасибо заранее!

Cherry
24.10.2014, 23:02
масяня, Возраст собаки, когда последний раз делали гигиену, чистили пароаналки, чем кормите собаку?

NataliZoloto
24.10.2014, 23:32
масяня, возможно проблема с железами в анальном отверстии-возьмите собачку и посмотрите внимательно-нет ли воспаления,нет ли шишек и т.д.Помогает ихтиоловая мазь-набрать 1мл. в шприц и аккуратно ввести в задний проход.Но надо чистить обязательно-поищите рядом заводчиков или поговорите с опытными собаководами.Они вам могут помочь это сделать,покажут как.
Почитайте здесь http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=10247

Cherry
24.10.2014, 23:35
NataliZoloto, Наташ, быстрее всего это НЕ пароаналки, а желудок или кишечник. Надо услышать ответы пользователя, а она сбежала...

ЛЮБАВА
25.10.2014, 00:34
масяня, для начала, собака должна ПРОКАКАТЬСЯ! Если сам не может, нужно дать или масла вазелиновое, 5 мл, как минимум или клизму ему сделать!

NataliZoloto
25.10.2014, 01:07
Cherry, похоже на сбой ЖКТ действительно,перечла еще раз-попа тут не причем,животик беспокоит.

масяня
25.10.2014, 10:12
Всем привет! спасибо за ответы, советы и помощь - огромнейщее! я не куда не сбегала - а вышла из сети. Маясянин возраст - 1 год 10 месяцев. Ест натуралку (соотвественно из того что нельзя давать в рацион то не даем). Чистка последний раз желез проводилась в августе в вет клинике- вышло совсем незначительное количество грязьки. Попу мы конечно сразу же осмотрели - там все хорошо. Будем добиваться чтоб покакал (следуя указаниям Любови Викторовны).

Cherry
25.10.2014, 10:24
масяня, как сегодня собака?

масяня
25.10.2014, 10:37
Сегодня по-прежнему не какает. Ест плохо с утра поел немного курочки. Пока не трясется. Ухудшается как я заметила самочувствие во второй половине дня.

Мама Кнопочки
27.10.2014, 19:43
масяня,масло давали? клизьмочку делали?

Екатерина515
06.11.2014, 10:09
Здравствуйте.незнаю в какой раздел написать.решила сюда.подскажите пожалуйста что это может быть.собака когда кушает встает на передние лапы.задние кверху.и еще бывает резко заскулит и бежит поджав попу и ложится

ЛЮБАВА
06.11.2014, 11:19
Екатерина515, если честно, то даже, не представляю, как это, на передние лапы встает, а задние, отрывает от земли? Или просто ложится на передние лапы, а попу, кверху поднимает? При такой позе и если еще и скулит, значит, что-то болит у нее! Нужно сдать кровь, на биохимию и по показателям, врач должен определить, что у нее болит, желудок, печень или поджелудочная?

Екатерина515
06.11.2014, 11:40
Нет стоит и лапы плавно поднимаются кверху.как буд то сводит её.оххх не хватало мне этого всего.чё ж за порода болезненная.уже начанаю жалеть что шпица не взяла

Cherry
06.11.2014, 11:44
Екатерина515, конечно не по теме...но ваши проблемы не в породе, а в том, что не взяли щенка у ответственного Заводчика!!! Купили из жалости? Теперь имейте терпение и жалейте собаку до конца! Она не виновата, что разводчик загубил ей ЖКТ, она тоже страдает!!!

Джаз
06.11.2014, 11:46
Екатерина515, почитала Ваше сообщение, аж не по себе стало((( Печально(((

Животные все болеют и шпицы в том числе!!!
Уже заводя собаку любой породы, понимаешь, что будут трудности и даже болезни!!!

Екатерина515
06.11.2014, 11:54
Да но у знакомых у многих шпицы и нет проблем никаких кроме глазок.а тут я только в форум зашла и волосы дыбом встали какие у них болячки

Добавлено через 2 минуты
Екатерина515, конечно не по теме...но ваши проблемы не в породе, а в том, что не взяли щенка у ответственного Заводчика!!! Купили из жалости? Теперь имейте терпение и жалейте собаку до конца! Она не виновата, что разводчик загубил ей ЖКТ, она тоже страдает!!!

Вроде заводчица хорошая и в клубе состоят и я очень долго выбирала а тут такое.я собаку брала не чтобы лечить её постоянно.у меня 2 детей к тому же

Наталья и Хэллин
06.11.2014, 12:04
Екатерина515, теперь у Вас трое детей... Собака - это не игрушка...

Cherry
06.11.2014, 12:10
Екатерина515, вы просто на форуме ищете темы, которые вас интересуют в данный момент. А это темы связанные с болезнью вашего питомца. Как в жизни...в больницу попадаешь, там ВСЕ больные, а в детских больницах что твориться..., жить не хочется. А выйдешь на пляж или в город, там все здоровые и веселые... Порода здесь не главное, главное генетика производителей и первый месяц жизни щенка. А заводчица может состоять хоть в 10 клубах, но от болячек и генетических сбоев никто не застрахован.

Екатерина515
06.11.2014, 12:26
То что 3 детей это точно.не считая ещё мужа и кота😀т е я могу претензии предъявить заводчице?

Наталья и Хэллин
06.11.2014, 12:45
Екатерина515, а что Вы ей предъявите? У Вас ведь даже диагноза еще нет, а может дело-то выеденного яйца не стоит... Попьете пару недель таблеточки и забудете про это, как про страшный сон.

Лена и йорочки
18.01.2015, 10:24
Моя младьшенькая Татошка простыла((((. Кашляла всю ночь. Теперь лечимся. Одевайтесь теплее!!))

Lexina777
12.02.2015, 16:45
здравствуйте, подскажите пожалуйста, щенку 4 месяца, когда играем с ним у него появляется одышка небольшая, но при этом активно бегает играет.

NataliZoloto
12.02.2015, 17:04
Lexina777, не должно быть одышки,на сердечко внимание обратите на приеме у вета.

ЛЮБАВА
12.02.2015, 22:16
NataliZoloto, Наташа, ну что значит, не должно быть одышки? Ты уже, наверное забыла, что такое 4-х месячный щенок?)))

Lexina777, вот, потомук что, активно бегает и играет и происходит перевозбуждение у него!))) Это, нормальное состояние для гиперактивного щенка, когда он набегается так, что язык на плече бывает! Жадно водички попьет и опять играться, правильно? Или у него действительно одышка? Так, по инету, трудно понять, но, если предположить, что щенок все-таки здоров, то я лично, представляю, о чем Вы пишите!)))

Lexina777
13.02.2015, 12:45
ЛЮБАВА, да вот дело в том, что это может быть в начале игры, он может чуть-чуть побегать, потом встать (или бежать) подышать с высунутым языком и дальше играться. Водичку он не пьет, только если я ему покажу, что пора попить)) ему то видимо это никакого дискомфорта не доставляет, а вот я переживаю, до этого у родителей 2 собаки сердечники были (не йорки). Вообщем пойдем лучше к доктору.

NataliZoloto
13.02.2015, 13:57
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна,вот и я подумала,что это одышка, а не просто язычок на плече,когда наигрался.Мои и сейчас набегаются и сидят с высунутыми язычками,особенно младшая.:)
Одышка наверное по другому-это тяжелое дыхание,натужное.И странно что в начале игры(((

Лена Фунтиковна
13.02.2015, 14:29
Lexina777, девочки, а может это просто наше фирменное " йорковское дыхание", я в первый раз тоже испугалась, пока передачу не посмотрела по телевизору?)))

Оленёнок
13.02.2015, 14:31
Lexina777, Вы же пишите,,при этом активно бегает,играет,,По мне так это обычное возбуждение при игре,если он ещё и пухленький к тому же.Может жарко у вас дома?Собаки сердечники,не станут и не смогут активно бегать.Если есть сомнения,то покажите врачу,только провереному.Обычные ветеринары обдерут вас,как липку и как бы лечение не пошло во вред.Сами столкнулись с этим,старшей такой диагноз написали,даже страшно вспоминать.Потом естественно,всё это не подтвердилось.Не представляю,что было бы если мы послушали этого врача и начали лечение.

Lexina777
13.02.2015, 14:45
Полина и Елена, ого, даже не слышала про такое)

Оленёнок, да, про врача вы правы! Но я думаю мы будем обращаться к врачам с форума) а возможно действительно...кто-то слишком много ест)

ЛЮБАВА
13.02.2015, 16:17
Lexina777, помните, поговорку "Не ищите черную кошку в темной комнате, особенно, если ее там нет"!))) Так это, прямо про Вас, я так думаю!))) Ну, делать нечего, что бы оращаться к вет.врачу, когда щенок, бегает и играется! Больной щенок, будет лежать, с грустным взглядом и голову от подушки не будет поднимать!

Вспомнился случай, купили у меня девочку, 3 мес., через неделю звонят и говорят, что вызвали Валеру на дом, у щенка грыжа в паху! Ну, вернее это я предположила, что грыжа, сказали шишка! Ну ладно, звоню Валере и говорю, как посмотришь щенка, звони, что там такое, ведь неделю назад, щенок был, совершенно здоров! ИТОГО: звонит Валера и ржет, говорит это хозяйка петлю увидела через неделю и подумала, что это шишка в паху!
Вот, такие бывают "грамотные" покупатели!)))

Lexina777
13.02.2015, 16:25
ЛЮБАВА, ха-ха)) на меня это может быть похоже, я мнительная очень, чуть что, к врачу, и с малышом видимо так же) будем продолжать с ним играть и резвиться!)

Лена Фунтиковна
13.02.2015, 16:26
Lexina777, сейчас к вам в гости зайду и расскажу!)))

ЛЮБАВА
13.02.2015, 16:29
Lexina777, ну, со щенком, я бы не советовала, лишний раз бегать в вет.клинику, заразу там всю собирать и домой приносить.......

ЛЮБАВА
16.02.2015, 13:40
Последние сообщения, перенесены в соответствующую тему http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22242&page=73

mariya.f
18.02.2015, 12:00
собака съела кошачий корм теперь его рвет(( что делать? что дать? посоветуйте?

tsveta
23.02.2015, 16:27
Девочки, у меня Рикки стал кашлять, не часто, но есть. С утра ел корм и как-то поперхнулся, потом нормально все до ел, из редко кхекал как-то, в обед пошли на улицу, там чуть-чуть погуляли, были одеты, но в лужицу из снега наступил, пришли лапы вымыли. Сейчас стала замечать, что эти кхеканья его стали чаще. Очень переживаю, не знаю, заболел он или покорябыл горло от корма((((. Что делать????

NataliZoloto
23.02.2015, 16:32
tsveta, может и поперхнулся,что горлышко уже было раздражено или дыхание трудновато,может простудился чуток?продуло?понаблюдай сегодня пока.

Лена Фунтиковна
23.02.2015, 16:34
tsveta, Свет, тема вот http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=476&page=2 Там писала IRA про кашель... Я бы тоже понаблюдала пока, если продолжается - к врачу за советом...)

Есюша
23.02.2015, 16:40
Девочки привет, как думаете может у собаки нос обветрить..У Зайки сейчас всегда сухой нос прям очень сухой, сейчас протерла диском влажным, и увидела трещинку как будто. Может помазать чем..? только слижет ведь..

tsveta
23.02.2015, 16:42
Полина и Елена,
Лен, спасибо, я вроде там ситаю и пишет она про питомничий кашель, а у нас то не было раньше ни когда, только вот сегодня.

Добавлено через 1 минуту
NataliZoloto,
Спасибо Наташ, буду смотреть, думаю, может тем-ру померить, но наверное, еслиб была, то нос бы был горячий, да?

NataliZoloto
23.02.2015, 16:51
Есюша, детский крем в носик повтирай,по чуток но несколько раз.

tsveta, да не волновайся пока,нос бывает просто так теплый,если малышу тепло.Посмотри как ночью будет спать,может все и пройдет:)

tsveta
23.02.2015, 17:01
NataliZoloto,
Да нос теплый, когда спит, а так холодный, но я прям переживаю, на эти его кхеки, сейчас спал и нормально, а проснулся и опять кашляет из редко.

NataliZoloto
23.02.2015, 17:06
tsveta, посмотришь утром,а там может к вету послушаться сбегаете. Может и правда простыл,такое Оли Ромашки девочек было кстати.От сквозняков.

tsveta
23.02.2015, 17:17
NataliZoloto,
Господи, не дай Бог, я так боюсь этих болячек, теперь всю ночь буду переживать(((
Спасибо, буду наблюдать.

Лена и йорочки
23.02.2015, 17:22
tsveta, мы недавно болели. Открыла балкон,проветрить и тошка простудилась. Кашляла. Мы пропили лазолван детский по чайной ложке три раза в день. Все прошло. Понаблюдайте,если простыл,лечиться надо))

Добавлено через 6 минут
Есюша, я облепиховым масличком мазала,у нас аж корочки были,быстро прошло. И если слижет не вредно.

tsveta
23.02.2015, 19:01
Лена Йоша Тоша,
Спасибо, до завтра понаблюдаю и, если так же будет, то к врачу сходим.

Есюша
23.02.2015, 20:16
NataliZolotoЛена Йоша Тоша, Спасибо, масло облепиховое есть попробую сегодня и завтра помажу..

romashka
23.02.2015, 20:41
tsveta, у меня Ромашка и Фиалка часто кашляли - сразу нам выписывали сироп от кашля травяной без сахара( разбавляла теплой водой, вливала с шприца), обычно помогало, но пару раз пили антибиотики ((. Наблюдай - при простуде они еще могут и чихать , и насморк может быть.
Если кашляет, а потом как-бы сглатывает - точно простыл.

Мама Кнопочки
23.02.2015, 20:48
у щенков носы мокрые, иногда как бы чихают, носы очень мокрые, иногда даже подтираю, что это может быть? из коробки редко вынимаю, только убрать там ( щенкам 22 дня). И что можно сделать?

tsveta
23.02.2015, 20:52
romashka,
Ой, Оль, вроде и сглатывал, но не помню после кашля или до, когда просто облизывался(, буду смотреть и тогда завтра в ветеренарку пойду, вам ветеренарке выписывали сироп или сама детский давала?

romashka
23.02.2015, 20:52
Мама Кнопочки, у наших щеночков тоже так было , и капельки вокруг носа собирались - мне сказали, что это нормально для щенков - все хорошо и было

Добавлено через 2 минуты
tsveta, человеческий Трависил без сахара назначали ( вообще говорили можно и другой, самый простой , без сахара) Лазолван тоже пили, когда бронхит подозревали

Добавлено через 5 минут
Мама Кнопочки, у наших прозрачная жидкость была, чихали иногда маленькими брызгами

tsveta
23.02.2015, 21:00
romashka,
Оль, ну лучше чтоб врач смотрела и сказала, или может лазолван дать, у меня как раз есть, ну так....чтоб сразу уж)))))))

romashka
23.02.2015, 21:09
tsveta, да, зависит от кашля, наблюдай, если будут сомнения - врачу нужно показаться.

Мама Кнопочки
23.02.2015, 21:10
romashka,вот и у моих прозрачная жидкость, значит все нормально... я боюсь, что простудятся, дверь в комнате закрытой держу, в других проветриваю ненадолго (жарко моим домашним)...

tsveta
23.02.2015, 21:10
romashka,
Спасибо буду наблюдать))))

romashka
23.02.2015, 21:18
Мама Кнопочки, я тоже переживала - думала, что простыли. Но многие сказали , что это нормально. У вас жарко ? Может, это от жары. У нас очень жарко было.

Мама Кнопочки
23.02.2015, 21:20
romashka,сейчас жарко, на улице плюс, а отопление на всю, как обычно у нас бывает...

romashka
23.02.2015, 21:22
Мама Кнопочки, возможно, это из-за жары

Лена и йорочки
23.02.2015, 21:39
tsveta, у меня,когда простыла,ночью кашляла и под утро больше всего. Я по этому сразу поняла что простуда.

tsveta
23.02.2015, 22:17
Лена Йоша Тоша,
Вот ночью буду слушать и утром, тоже уже так подумала. Спасибо.

Есюша
23.02.2015, 23:19
Мама Кнопочки и у нас сопельки были..я чекнутая мамаша даже возила к вету, сказали что это конденсат от дыхания, поэтому сопельки такие прозрачные и вокруг носика мокро. Главное чтоб не зеленые сопли были..

LERA
04.06.2015, 15:30
Здравствуйте, подскажите пожалуйста кому из врачей мне верить, я уже не знаю. В воскресенье были на даче, с Алиской все было хорошо, я пошла на улицу вечер был, смотрю ее нигде нет, попросила дочку, чтобы она ее нашла, она выбегает, наша малышка на руках, и она какая то обмякшая, ни на что не реагирует. Мы сели в машину и бегом в ветклинику, пока доехали, а это 95 км, Алиса пришла в себя, начала шевелиться. В ветклинике у нас взяли общий анализ крови, и попросила, чтобы взяли на биохимию. Результат таков: билирубин больше нормы в три раза, АсЛТ и А лт, тоже больше нормы, проблема в том, что когда мы приезжаем каждый день и я спрашиваю, что это было, один врач говорит, что это неврология, другой говорит, что это аутоимунные изменения печени, нам назначили: эссенцеале вв, преднезалон вв, и антибиотик, кому мне верить я не знаю

Оля и Боня
04.06.2015, 16:19
LERA, Позвоните врачу с форума Ирине. Вы получите квалифицированный ответ на все ваши вопросы. Ирина замечательный доктор.

LERA
04.06.2015, 16:44
Спасибо большое за совет, я если честно уже об этом думала, а то что я из другого городр ничего?

NataliZoloto
04.06.2015, 16:47
LERA, ничего,скажете что с форума Любава.Звоните конечно.Выздоравливайте и пишите как ваши дела.

LERA
04.06.2015, 17:10
NataliZoloto, Спасибо

Lexina777
08.06.2015, 23:47
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, где-то месяц назад нас укусил клещ, почти в нос, вытащили в ветеринарке, но после осталась небольшая шишечка, сейчас увидела, что на месте шишечки появился прыщ. Что это может быть?

ЛЮБАВА
09.06.2015, 00:33
Lexina777, если уплотнение, то со временем пройдет, а если гнойничек, то лучше к вету обратиться!

Alice Smile
07.08.2015, 21:31
Девчонки,сегодня меня дома не было пол дня с девульками сидела Милка,говорит Варечка чихала весь день,сейчас у нее сопельки прозрачные текут,может закапать ей чего,простыла что ли,не пойму,зквозняка в квартире нет

NataliZoloto
07.08.2015, 22:34
meg69, Ириш,может тогда это аллергенное что-то?

Alice Smile
07.08.2015, 22:38
NataliZoloto,не знаю,дала ей 1/4 кларитина,Милке сказала чтобы смотрела за ней завтра,весь вечер чихала,а сейчас храпит,нос что ли заложен

romashka
07.08.2015, 22:39
meg69, Ирочка, кто его знает? Может, от жары такое? Мои простывали - чихали такими оплеухами на пол - слизь прямо оставалась. Нам назначали самый простой травяной сироп без сахара разбавлять теплой водичкой. Может, теплую ромашку подавай

Добавлено через 8 минут
Синупрет еще назначали

Alice Smile
07.08.2015, 22:53
romashka,посмотрим еще пару дней,а потом Ирине или Кате позвоню

Laviya
07.08.2015, 23:56
meg69, не ждите. Раньше звоните. С простудой или чем другим не шутите. Осложнений не надо зарабатывать.

ЛЮБАВА
07.08.2015, 23:59
meg69, Ира, вот и я думаю, а для чего, пару дней ждать? тем более ты Ирину знаешь, звони ей!

Белатриса и Светлана
12.08.2015, 21:23
Здравствуйте, мы у Вас новенькие. Моей йорочке Белатрисочке 1год 2 мес, вес около 3кг.
Пару дней назад у нас была рвота, и немного понос.
А с 10.08 у моя кнопка не пьёт, не ест, очень плохо ходит, тяжело дышит, в основном спит или просто лежит. Если попытаться взять её на ручки, начинает скулить. Хотя конкретного места боли установить не удаётся:(
По совету врача давала смекту 1к 10 с водой, мёд с водой, лучше не стало=(
Вчера были в вет. клинике: температуры нет, сделали уколы: глюкоза, витамины, витом, натрия хлорид.
Сегодня повторили все инъекции и назначили УЗИ. Конкретного заключения врач не даёт, но предполагает отравление.
Питаемся мы кормом Royal canin. Переодически добавляю к корму яблоки и пр фрукты.
Помогите пожалуйста, очень жалко мою мышку :"(

Анжела
12.08.2015, 21:27
Белатриса и Светлана, неплохо бы кровь сдать на биохимию ( на голодный желудок), врач должен написать показатели на которые сдавать. Если отравление- спекта неплохо, хотя я лично предпочитаю энтеросгель. В любом случае лечение без диагноза никто не назначит. Идите на УЗИ, может будет какая- нибудь ясность

Мама Кнопочки
12.08.2015, 21:27
Белатриса и Светлана,а анализы брали у собаки? а клещ не кусал? а в каках слизь или кровь была? а моча не темная? а рвота чем была? трудно вот так без подробностей вам что-то подсказывать даже.... Одно скажу, надо насильно поить, из ложечки, из шпица. хоть как...

гугуся
12.08.2015, 21:28
Белатриса и Светлана, понос то хоть остановили?
а поить нужно обязательно!

Белатриса и Светлана
12.08.2015, 21:31
Понос и рвоту остановили, прошёл ещё позавчера, но ей становиться только хуже=( анализы не брали, клещ вроде не кусал...
Пою насильно через шприц. И бульончик куриный тоже через шприц

Добавлено через 1 минуту
У нас маленький городок, вет клиника всего одна, даже обратиться больше не к кому. Узи там не делают, тч пойдём на дом

Анжела
12.08.2015, 21:36
Белатриса и Светлана, какой бульончик???? Прекратите срочно! Во- первых у вас собака на сушке , в этом случае ничего из натуралки не дают. Во- вторых йоркам никакой бульончик вообще нельзя!

Белатриса и Светлана
12.08.2015, 21:38
Анжела; рекомендовала вет врач. лёгкий куриный бульон

Cherry
12.08.2015, 21:40
Белатриса и Светлана, колите собаке глюкозу, это поддержит организм.
Если вашей собаке печень больше не нужна, то бульончик подойдет. Как вы его готовите?

Анжела
12.08.2015, 21:43
Белатриса и Светлана, это они умеют рекомендовать... Мне тоже одна такая порекомендовала после прививки бульончиком покормить. Слава Богу на этом форуме уже читала информацию пт кормлению йорка и не подумала воспользоваться этим 'прекрасным ' советом . Запомните ветеринары не всегда знают особенности породы. Слабое место йорков- печень и ЖКТ. Никакого жира.! Никакого. Вообще . Тем более на сухом корме. Еще и фрукты давали. Зачем они ему на сушке? Вспоминайте что еще давали. Со стола что- нибудь? Колбасу? Ничего такого не давали?

Белатриса и Светлана
12.08.2015, 21:44
Cherry; Нужна, конечно. На куриной грудке, вскипает, сливаю, потом варю в новой водичке. и ей без мяса просто бульончик чуть-чуть, как врач рекомендовал:`

Добавлено через 1 минуту
Анжела; Нет больше нчиего не давала. только корм. ну и вкусняшки как обычно

Cherry
12.08.2015, 21:49
Белатриса и Светлана, а какие вкусняшки? В самом крайнем случае второй бульон еще разводят водой 1х1.
Кал у собаки какого цвета, моча какого цвета, десна, язык какого цвета? Белки глаз?

ЛЮБАВА
12.08.2015, 21:50
Белатриса и Светлана, пока не очень поздно, позвоните вет. Врачам с форума, срочно, они назначат лечение! Это нужно было сделаеть еще сразу!

девочки, тут уже нашими советами не обойтись, тут рекомендации вет.врача нужны, при чем СРОЧНО!!!

Белатриса и Светлана
12.08.2015, 21:53
ЛЮБАВА
подскажите пожалуйста номер вет рвачей?

ЛЮБАВА
12.08.2015, 21:53
Белатриса и Светлана, 8-916-528-50-52 - Ирина, скажите что с форума ЛЮБАВА и что Вы из другого города!

Cherry
12.08.2015, 21:54
ЛЮБАВА, Люба, так надо понять. Диагноза даже нет...

Анжела
12.08.2015, 21:55
Белатриса и Светлана, не давайте больше вкусняшки... Как услышишь, что у собаки проблемы, сразу выясняется, сто вкусняшки давали(((( И звоните Ирине, как Любовь Викторовна говорит . Дай Бог, чтобы поправилась малышка побыстрее!

ЛЮБАВА
12.08.2015, 21:57
Cherry, Лена, ну а мы что, разые сможем поставить дивгноз собаке? Ира хотя бы подскажет, что сейчас, экстреннос делать нужно, а анализ на биохимию, по любому нужно будет сдать и потом результаты Ире сказать! Но это уже не сегодня же!

Белатриса и Светлана
12.08.2015, 21:58
Анжела
позвонила, сказали через пол часика перезвонить. вкусняшки: лёгкое, желудки. ещё давала ветом по совету врача

ЛЮБАВА
12.08.2015, 22:03
Белатриса и Светлана, не нужно цитировать сообщения, достаточно указать ник, к кому обращено сообщение!
Ну значит, занята Ирина, обязательно дозвонитесь еще, попозже! Потом, отпишитесь пожалуйста, что она нзначит Вам, хорошо!

Белатриса и Светлана
12.08.2015, 22:05
ЛЮБАВА, конечно, обязательно отпишусь, спасибо большое

NataliZoloto
12.08.2015, 22:09
Белатриса и Светлана, вкусняшки давали в каком виде-сушеные?какой марки?не Тит-Бит?

Анжела
12.08.2015, 22:10
Белатриса и Светлана, ветом не повредит , а вкусняшки я поняла какие... У многих от них проблемы. Особенно 'отличились' вкусняшки фирмы 'Тит Бит'. Знающие люди говорят, что их вообще нельзя давать

Добавлено через 37 секунд
NataliZoloto, о, Натусик, и ты про них... :)

ЛЮБАВА
12.08.2015, 22:13
если это и отравление, то Ветома и даже Энтеросгеля, может быть не достаточно!

Белатриса и Светлана
12.08.2015, 22:14
NataliZoloto, да, он самый=(

Анжела
12.08.2015, 22:14
ЛЮБАВА, да, Любовь Викторовна. Странно , что капельницу не назначили, да? Тем более если собачка не встает. Капельница бы не повредила ...

Добавлено через 2 минуты
Белатриса и Светлана, никогда больше его не давайте! Не вы первые, кто вкусняшками этими травятся. А теперь первое время вообще ничего не давайте кроме корма. И Ирине дозвонитесь обязательно, она просто занята бывает, у нее много пациентов, но она никому не отказывает и очень грамотный врач- специалист по мелким породам собак

Cherry
12.08.2015, 22:23
На банальное отравление не похоже, здесь что то еще...

NataliZoloto
12.08.2015, 22:30
Белатриса и Светлана, проТит-Бит вы поняли-забыть,он хлоркой весь протравлен.
Что у вас с вет.аптеками?Катозал есть?Нужно собачку прокапать еще обязательно,прям с утра.
Ирине дозвонитесь обязательно,скажете про вкусняшки ваши,она сделает назначения.

Белатриса и Светлана
12.08.2015, 22:40
NataliZoloto, более чем-никакого Тит-Бита. А катозал завтра спрошу обязательно. сейчас уже всё закрыто

ЛЮБАВА
12.08.2015, 22:41
Белатриса и Светлана, можно и Гамавит купить! Катозал, для 1 собаки, слишком много, 100 мл бывает продают, меньше емкости не бывает! Гамавит тоже хорошо, но это, как дополнительное лечение, а не основное!

NataliZoloto
12.08.2015, 22:42
Белатриса и Светлана, Ирине не звонили?
Катозал дорогой во флаконе,у нас его в шприцах по 10 мл. в ветклиниках продают.Моя заводчица его очень хвалит,говорит-мертвых поднимает.

ЛЮБАВА
12.08.2015, 22:45
NataliZoloto, если в вет.клинике по 10 мл продают, это хорошо, у нас я такого не слышала! В вет.аптеках, только по 100 мл! Гамавит, тоже хорошо, но повторюсь, это как дополнительное лечение, а не основное!

Белатриса и Светлана
12.08.2015, 23:02
Померили температуру 38.0 по рекомендации Ирины выпили 1/4 левомецитина, завтра будем смотреть за состоянием

NataliZoloto
12.08.2015, 23:06
Белатриса и Светлана, ждем новостей завтра,хорошей вам ночи.

Мама Кнопочки
12.08.2015, 23:10
Белатриса и Светлана,у меня если что-то с собакой случается, я перед сном беру ее на руки, хожу с ней по комнате и молюсь, прошу Богородицу помочь моей девочке...

tsveta
14.11.2015, 16:44
Девочки, всем привет? Подскажите, а может одна собака от другой заразиться?
Дело в том, что у нас Ёжик приболел, кашляет что-то. Завтра к врачу мама повезёт его. Но сегодня у нас с Рикком в одном доме тусит и я что-то переживаю(

NataliZoloto
14.11.2015, 16:54
tsveta, просто простуда у Ежика? вы ж не могли подхватить питомниковый кашель-откуда?! так что не опасно вместе.Ежику выздоравливать желаем,главное причину кашля скоренько определить.Это и сердце может быть,и отравление(недавно писали).Но с этим надо бегом к вету.Давно кашляет?

tsveta
14.11.2015, 16:59
NataliZoloto, Наташ, да кашляет не давно, я то только вчера узнала, когда на дачу приехали. Завтра срочно пойдёт к вету с ним.
Сегодня дала ему даже от кашля таблеточку.

NataliZoloto
14.11.2015, 17:02
tsveta, ты дозировку то смотри,надо как младенцам,уж сироп лучше.

tsveta
14.11.2015, 18:16
NataliZoloto, Наташ, я дала пол таблеточки, Насте выписывали по одной, а ему половинку дала))))))))). Да и потрясывало его, дала четверть парацитамола - парень прям ожил, хоть из под кровати вылазиет.
Он, когда у нас жил и маленький был, то тоже приболел тогда, кашля не было, но тем-ра была, я давала парацитамол, а потом вет.врач уколы выписал, антибиотик и ещё чего-то, сейчас не помню. Уколы, уж, если завтра назначут, то мама будет колоть в вет.клинике, я далеко живу от них, не смогу ездить.

Даниэла
09.01.2016, 23:56
У нас тоже летом кашляла, думала простыла, а оказывается, наелась травы и комок застрял в горле, муж уже ее повез в Москву, ко врачу, а в итоге, комок вышел и все, как рукой сняло

Но в последнее время, она стало часто лапы как бы грызть, думаю, что ребенок ей постоянно дает, то свое печенье, то хлебушек и пошла аллергия

И хотела спросить, когда ее расчесываю, то на расческе остается много черных волос (подшерсток, хотя вроде как его у них нет), раньше такого НИКОГДА не было, что это, тоже мб от еды? Или чего то не хватает?

ЛЮБАВА
10.01.2016, 11:25
Даниэла, объясните детям, что нельзя ничего собаке давать, что это, вредит ее здоровью! Подшерстка да, у йорка нет, вполне возможно, это шерсть сухая и обламывается при расчесывании! Почитайте темку про масочки для шерсти, в теме Уход за йорком! Сейчас зима, отопление очень сушит воздух, пользуйтесь увлажнителем водуха и не разрешайте собаке лежать около батарей!

Даниэла
10.01.2016, 14:51
Влажность в квартире нормальная, тк работает увлажнитель, около батареи не сидит и не спит,
за ребенком следим, чтобы не давал, но ему только год, особо не воспринимает
И это не сами волосы, а при расчесывании на расческе остается черный пушок мягкий, хотя она у нас светлая

ЛЮБАВА
10.01.2016, 21:55
Даниэла, поверьте, оч.трудно говорить о том, чего не видишь, особенно касаемо шерсти!

Tane
03.02.2016, 07:35
Девочки, сама не видела-Лена фото прислала:у Верты на пузе рядом с соском как прыщ гнойный. Что за хрень и что с этим делать?

http://s010.radikal.ru/i314/1602/a4/6a849283098d.jpg (http://www.radikal.ru)

Анжела
03.02.2016, 07:40
Tane, я бы ничего не делала. Прямо сказанула- ПРЫЩ ГНОЙНЫЙ! Это у вас не ПРЫЩ а прыщик)))) сам пройдет. Ну хочешь- для успокоения себя мажь его левомеколью.

Tane
03.02.2016, 07:49
Анжела, это Лена так расписала!))) А что , у собачек и прыщи бывают? Ну дела... А не налижется левомеколи?

Анжела
03.02.2016, 08:07
Tane, конечно бывают, как и у нас, людей!)))) бывают конечно и действительно ПРЫЩИ, которые вскрываются потом и выходит гной. Наблюдать конечно нужно, но в любом случае обычно у собак это все очень быстро проходит , у них слюна бактерицидная. Можно хлоргексидином попротирать опять же для успокоения, он безвредный совсем. А левомеколь надо последить какое- то время пока впитается, чтоб не лизала. А некоторые собаки и сами не лижут- понаблюдайте

Лена35
10.02.2016, 21:34
Девочки помогите , стригла собаку и нечаянно задела яички , кожу на яичках , теперь мокрая рана просто потому что сам разлизывает , подмышкой чуть тоже задела , но там уже сухо , чем можно намазать ранку , лизать не разрешаю когда замечу , но он все равно лижет

Мама Кнопочки
10.02.2016, 21:46
Лена35,можно специальными средствами ( у меня для ранок есть крем-бальзам Фитоэлита), в зоомагазине брала... а так намажте тем, что есть дома: левомеколь, синтомициновая мазь....

Лена35
10.02.2016, 21:59
Я намазала , а он тут же слизал , попробовала заклеить он бедолага понять не может что там снимает и на попе сидит и ездиет чтобы снять и грустный целый день , я то говорю чтобы не лизал , а он бедолага думает что мама ругает , даже кушать толком вечером не стал

Мама Кнопочки
10.02.2016, 22:04
Лена35,бедный малыш... и одежка тут не поможет, место такое... гноится ранка? тут ничем не поможешь, только мазать и не давать лизать, хотя бы на какое то время его на руки взять или отвлечь чем-то, что бы немного хоть мазь впиталась

ЛЮБАВА
10.02.2016, 22:07
Лена35, для таких случаев, в вет.апетеке, можно купить воротник! Пока ничем не мажьте, что бы не лизал лекарство! А воротник одените, может и мазать не придется, само подсохнет!

Лена35
11.02.2016, 17:33
:`Любовь Викторовна в общем караул купили воротник и мазь риносан , яички красные , воспаленные , не даётся обработать держим вдвоем , кричит сильно, что делать не знаю :``

NataliZoloto
11.02.2016, 17:55
Лена35, пусть может просто пока в воротнике походит-там подсохнет.Ну а завтра уже намажете.Жаль малыша((

Лена35
11.02.2016, 18:04
Я и не мазала целый день думала подживет , а вот вечером посмотрела а там все красное ,даже муж сказал мазать и ходил весь день в воротнике хотя он ему и не нравится все норовит снять так прикольно лапой скребет

ЛЮБАВА
11.02.2016, 19:58
Лена35, Вы меня уж простите, но, что значит, что делать? Держать и мазать, вот что делать! Ну, йорк не ротвейлер же, что бы не справиться с ним!

romashka
11.02.2016, 21:58
Лена35, нам тоже очень помогает, как Лена(Мама Кнопочки) писала - фитобальзам противовоспалительный с шалфеем Фитоэлита - заживляет прямо сразу

Оленёнок
14.02.2016, 14:36
Не знаю в какую тему написать свой вопрос.Хотела дать Джессе для профилактики Страйд Плюс.Правда ли,что он влияет на печень?(прочитала в отзывах.)Сегодня Джесса спрыгнула с кровати на подушку,и захромала.Недолго правда,но опять возвращаюсь к вопросу,,а эпилепсия ли у нас?,,Хотела пролечить суставы.Ищу лечение и препараты,методом тыка,поэтому прошу откликнуться,кто принимал страйд.Как он переносится собачками?

Alice Smile
14.02.2016, 15:00
Оленёнок,у Марты в детстве были проблемы с суставами,Ирина нам выписала страйд плюс или каниогил,прочитала про страйд многие писали что он сажает печень,выбрала каниогил,еще хорошее средство артрогликан,давала Марте во время беременности,после недели приема хруст в лапке прекратился

Оленёнок
14.02.2016, 15:11
meg69, Спасибо Ирина,ты мои преположения утвердила.Страйд отпадает,ей и так на печень нагрузки хватает от противосудорожных препаратов.Артрогликан мы овчарочке своей давали,как я могла про него забыть?Завтра пойду в вет.аптеку,куплю и начнём принимать.

Шарм
14.02.2016, 15:43
Оленёнок,Оля, я Шарму даю Страйд, никаких побочек не заметила. Хотя, тоже читала в отзывах на форумах, что на печень влияет, и странно - писали про крупные породы! Мама Оля Тошку им лечит и тоже никаких побочек, она еще и удивилась, когда я про них спросила... Видимо, все индивидуально.

Оленёнок
14.02.2016, 15:56
Шарм, Аня,я про Олиного Тошанчика помню,поэтому и хотела страйд давать.Но,вот кто знает?Видимо,как ты пишешь индивидуально всё.А артрогликан,ещё и печень с сердцем лечит.Попробуем его пропить.

Alice Smile
14.02.2016, 16:05
Оленёнок,мне очень артрогликан понравился,давала 2 раза в день в корм по четвертинке

Шарм
14.02.2016, 16:08
Оленёнок,так по составу они практически аналогичны!
Страйд Плюс представляет собой комплексный препарат, содержащий в 1 мл в качестве действующих веществ 169 мг глюкозамина гидрохлорида, 101 мг метилсульфанилметана (МСМ), 33 мг хондроитина сульфата, 7,2 мг марганца аскорбата, 745 мкг гиалуроновой кислоты

В одной таблетке артрогликана содержится 200 мг хондроитина сульфата, 100 мг глюкозамина гидрохлорида, 50 мкг селенометионина, 20 мг витамина Е, 100 мг кальция глюконата.

И что в артрогликане может лечить печень и сердце? витамин Е, селен или кальций глюконат? у людей это просто назвали бы БАДы...

Оленёнок
14.02.2016, 16:29
Шарм, Аня,я не знаю.Написано в инете так.Селен он всё лечит.

Шарм
14.02.2016, 16:33
Оленёнок,Оля, да я читала... в той же аннотации на Страйд ничего про печень не написано.. написать то разное можно... В Артрогликане кстати написано, что противопоказание "Заболевания костной и хрящевой тканей, осложненные или спровоцированные инфекционным заболеванием". В вашем случае конечно надо сто раз перестраховаться!

Оля и Боня
14.02.2016, 16:46
Оленёнок, Я давала нашей собачке АРТРОГЛИКАН. Ирина сказала,что он лучше. Всё хорошо. Никаких изменений не было. У собаки похрустывали лапки.

Alice Smile
14.02.2016, 17:19
Оля и Боня,согласна что он лучше,я сравниваю с каниагилом,так от артрогликана у нас за неделю хруст прошел,а канеагил мы пили 2 месяца

Арина
06.03.2016, 15:39
Добрый день! Подскажи, кто сталкивался, щенку 4 месяца поставили диагноз острый гепатит. Все прививки сделаны во время, делала я, поэтому сто прцентов все правильно. Проблемы начались с рвоты желтого цвете в течении нескольких дней, 1 раз в день вырвет и бежит дальше, всех других признаков НЕБЫЛО! Сдали анализы биохимию и общий анализ крови, там кошмар, все показатели говорят о гепатите, в этот же день сделали УЗИ печени и поджелудочной, диагноз узи острый гепатит! Назначили лечение ГЕПТРАЛ внутримышечно 1 раз в день, ношпу так же и физ раствор (так как воды пьет очень мало) Все делаем, поведение не изменилось, за исключением того, что начала боятся меня и мужа, когда к ней подходишь не доверяет думает уколы идем делать, но это мелочи. У меня куча вопросов на которые вет врач не может дать КОНКРЕТНОГО ответа. Скажите кото знает это врожденный гепатит или приобретенный? Если приобретенный, тогда когда, после прививки? Почему из кучи симптомов у щенка был только один? Правильно ли назначили человеческое лекарство ГЕПТРАЛ? Лечится до конца такой гепатит или нет? Вет говорит, что лечится, я хочу узнать мнение собаководов. Если я пишу не в нужную тему, пожалуйста, перенаправите, куда написать. Очень волнуюсь за малышку.

Светик
06.03.2016, 16:11
Арина,
Гепатит - это воспаление печени, общее понятие. Он бывает вирусный, токсический, от глистов и простейших, от поражения других внутренних органов.
Нет препаратов именно для собак. Гептрал может снижать печеночные ферменты (АЛТ, АСТ), физ раствор помогает организму избавиться от вредных токсинов. В принципе, так лечится острый гепатит и у людей.
Кошмар по анализам для каждого понятие разное. Для некоторых повышение в 2 раза, для других в сотни раз (бывает и такое)
Больше по вашим данным написать нечего. Врачи лечат видимо то, что нашли и диагностировали сейчас.

Арина
06.03.2016, 16:15
Светик, Анализы привышены в сотни раз! Так получается, что мы сам гепатит не лечем, а только востанавливаем печень?

ЛЮБАВА
06.03.2016, 16:16
Арина, что бы удостовериться в правильности диагноза и назначнном лечнии, позвоните моим вет.врачам Ирине или Кате! Скажете им цыфры анализов, которые они спросят, ну или одобрят назначенное лечение или назначат другое!
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22927

А Вы вот тут, сравнивали анализы http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=24499