PDA

Просмотр полной версии : Заболела собака. Что делать?


Страницы : 1 2 3 4 [5] 6

МамаНюры
29.03.2016, 11:54
Девочки, подскажите, сегодня утром у Нюры в носике увидели что-то беленькое, в обеих ноздрюлях. Мы так поняли, что это сопли. Было холодно в гостинице, вполне могла простыть. Вчера она немного чихала и фыркала. Особой пассивности не наблюдаю, нос мокрый и холодный, может, от соплей. Чем их полечить? Мы сейчас в другом городе, стоит ли бежать в незнакомую ветеринарку?

ЛЮБАВА
29.03.2016, 12:00
МамаНюры, я думаю, понаблюдайте, хотя бы денек, вполне может и само пройдет, а если уж нет, ну тогда и пойдете!

МамаНюры
29.03.2016, 12:25
У меня с собой есть пеленка-электрогрелка стоит ей как подстилку сделать, погреть или так температуру можем нагреть? может, ромашкой напоить? Так страшно, когда вдруг такая малявка заболевать начинает...

ЛЮБАВА
29.03.2016, 12:36
МамаНюры, если будет лежать на грелке, то можно! А температуру можете померять, электронным градусником в попочку, поглубже, до упора! А ромашка что, от простуды помогает? Если да, то поите, хуже не будет, в любом случае!

Dmolga
07.04.2016, 00:07
Добрый день.
Такая проблема, началась давно но приступы всё чаще и чаще.
Собака не моя, моей подруги.
В общем ситуация такая. Неожиданно собака каменеет и её начинает трясти и ощущение что очень тяжело ей дышать.
Приступ длится 1-2 минуты, потом отходит и бегает дальше.
Но сегодня было так 2 раза подряд.
Если попытаться поставить на ноги она кое как стоит на ногах но трясёт и не двигается, последний раз поддерживали на руках не рискнули отпустить.
Была идея видео снять что бы показать но пока не получается, то забываем то не успеваем. И в ветеренарку нет смысла нести, надо сам приступ увидеть хоть раз. Подскажите а то хозяйка жутко переживает.

ЛЮБАВА
07.04.2016, 00:26
Dmolga, вопрос, настолько серьезный, что на форуме, никто не моможет решить эту проблему со здоровьем! Вот, телефоны моих вет.врачей, можете обратиться к Ирине! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22927

Dmolga
07.04.2016, 08:17
Было бы очень здорово встретить кого то на форуме у кого было такое уже.
Я думаю это не единственный случай.
Сегодня узнал что к ветеринарам она обращалась 2 раза, только денег взяли за пустой приём и толку ноль, никто ничего не знает, предположения какие то одни. Она точно больше никуда обращаться не будет, это как у всех, пару раз в пустую пролетишь и всё, желание отпадает. Остаётся по форумам лазить и искать такого же хозяина с такими же симптомами.

Salt
07.04.2016, 08:23
Dmolga, врач врачу рознь, знаете ли. А хороших врачей и вовсе по пальцам пересчитать, однако находясь в Москве, есть возможность попасть к ним на приём. Но нет, мы лёгких путей не ищем, давайте будем искать собаку с похожими симптомами и пальцем в небо тыкать, самолечением заниматься.

Диву даёшься просто, ей-Богу, как в каменном веке!

Dmolga
07.04.2016, 08:50
Да вот и проблема что по врачам мотаться такое же тыкание в небо только ещё за деньги. ))
Я конечно дам телефоны, может ещё третий раз согласится связаться с ветеринарами но это уж точно последний. )) Бог любит троицу как говорят. ))

Дыхание_Ночи
07.04.2016, 09:08
Dmolga, Вы не мотайтесь зазря. Для начала отзывы можно найти и по рекомендации пойти к врачу, кому не страшно доверить жизнь своего любимца. Живя в Москве, здесь открывается много возможностей, столько клиник и ветеринаров - выбор есть. Главное, сделать правильный, найти хорошего. Было бы на то желание. Поймите(передайте Вашей подруге), что по описанной вами проблеме по интернету диагноз никто не поставит и лечение не назначит. Впрочем, ЛЮБАВА Вам об этом уже сказала. А решать прислушаться ли к совету и действовать, что-то предпринять по лечению или искать похожий случай в интернете, а собака тем временем будет страдать от неизвестных приступов, которые давно, но всё чаще и чаще(с Ваших слов)... только хозяину.

Оленёнок
07.04.2016, 09:34
Dmolga, У собачки явно по неврологии проблемы.Не надо идти к врачам,которые не занимаются этим.Вот проверенные врачи с большим опытом работы и все в Москве.Элементарное надо сделать,записаться на приём и показать собачку.Вам помогут.Я уверена.Если б я жила в Москве,моя Десса уже здорова была.Почему Москвичи не пользуются,тем что имеют,не понимаю.Вот координаты клиник и фамилии врачей.
Специализация Неврология
Фио Хохлов Алексей Валерьевич
Клиника
МиГ, Сельскохозяйственная улица, д. 16А, строение 3; 508-26-27, 508-47-77, 181-30-94 втр., четв., вскр. с 11-00 до 16-00
ВетСКЛИФ 1-ый Сетуньский пр-д, д. 5. пнд., суб. с 11-00 до 16-00 (при клинике имеется стационар, а у нас имеется опыт по выведению больных животных из эпистатуса и восстановлению нормальной жизнедеятельности )
Телефон
8-916-180-1194 (мобильный)
Дополнительно
Кандидат биологических наук

Клиника "Белый Клык" ,ул. Красная Пресня, д. 6, стр. 2
Тел. клиники (495) 22-33-425, прием по записи.
Врач невропатолог - офтальмолог Дубовицкая Ольга Александровна.
Принимает ли она в других клиниках, об этом можно узнать по телефону.
К Дубовицкой,так просто не попасть.Вроде за месяц запись.К Хохлову можно.
Есть клиники "БК" в Митино и Строгино.

ЛЮБАВА
07.04.2016, 10:05
Dmolga, а Вы, разве не слышали поговорку, что русскому хорошо, то немцу смерть? Так вот, то, что Вы пишите, это настолько, не хочется обидеть и Вас и хозяйку собаки, ну, мягко скажем, не серьезно, что это, даже и обсуждать не хочется! Хотелось бы мне знать, стала бы эта женщина доверять лечение или себя или не дай Бог своего ребенка, форумам, если бы, не дай Бог была бы проблема по неврологии? А чем же собака отличается? Она, такое же живое существо и такой же член семьи, ну, для многих владельцев йорков!
И я думаю, если сходила два раза на прием не к специалисту по неврологии, больше не собирается владелица обращаться к вет.врачам, а начнет заниматься самодечением, то не думаю, что это ей, выйдет дешевле! Как всем известна, жизнь - безценна!
Да и Оля (Олененок) правильно написала к кому обратиться можно, но и я написала своего вет.врача Ирину, которая специализируется и на неврологии в т.ч!
А уж, куда и к кому обратиться, конечно же решать хозяйке! Многие неврологические проблемы, вылечить нельзя, к сожалению, но, обратившись к специалисту, можно же облегчить жизнь своему любимцу!
Живя в Москве, я считаю не разумным, не обращаться за помощью к специалистам!

NataliZoloto
07.04.2016, 10:28
Dmolga, ищите врача,а не похожие случаи.Запросто ошибетесь и начнете лечить не то.

Dmolga
07.04.2016, 11:12
Dmolga, Я уверена.Если б я жила в Москве,моя Десса уже здорова была.Почему Москвичи не пользуются,тем что имеют,не понимаю.
Потому что ветеринаров как собак бездомных и нормальных единицы.
Попробуй найди. Если бы брали деньги за результат а не за приём, возможно на сотого ветеринара один будет нормальным.
Это вам только кажется что Москва панацея от всего.
Щас везде тут тока денег дай а мы чего нибудь придумаем. ))
Кругом халтура. Есть специалисты хорошие но поищи попробуй.
Будем пробовать по вашим телефонам.

ЛЮБАВА
07.04.2016, 11:42
Dmolga, ну во общем-то форумы, для этого и существуют, что бы отзывы о вет.врачах узнавать, но, в любом случае, серьезные заболевания, лечат только вет.врачи и никак иначе! А лечение, никогда и не было дешевым, хоть людей, хоть животных! И в таких серьезных заболеваниях, мнению одного врача, лучше не доверять, а нужно перепроверить диагноз у нескольких специалистов, а потом уже выбирать, кому стоит довериться!
Так что, обращайтесь, к кому мы Вам посоветовали и удачи в выборе врача и лечения собачки, желаю!

Оленёнок
07.04.2016, 13:20
Dmolga, Вы неправы.Ветеринаров может и много,но есть хорошие веты и их немало.Например,я по общим заболеваниям,хожу к одному.Зубки удалять,чистить к другому,роды принимает третий.Каждый в чём то хорош.В Москве возможностей больше и аппаратов тоже.А значит будет во время поставлен правильный диагноз.У нас нет такого.Нас наблюдает дистанционно Хохлов.Единственный врач,который назначил конкретное лечение.Неврология,это его.Дубовицкую тоже хвалят,но к ней попасть трудно.Ирина,врач Любовь Викторовны,вообще уникальная.Она,самый первый врач,который поставил нам правильный диагноз.Вы не ветов хайте,а берите в охапку собачку и бегом к врачу.То что вы описываете,это не шутки,тут не до общения на форумах,чтоб опрос проводить.Собачку спасать надо и чем быстрее вы начнёте лечение,тем оно положительней будет.

Лена35
16.04.2016, 22:51
Девочки подскажите собака наколол лапку сначала не заметили , а сегодня смотрим хромает промыли перикисью , вокруг обработали зеленкой танку смазали раносаном одели воротник чтобы не лизал , кто сталкивался с такой проблемой и как лечить ?

ЛЮБАВА
16.04.2016, 23:01
Лена35, наверное, мазью Левомеколь, Солкосерил, можно мазать и смотреть, если краснота или опухоль будет, то к врачу тогда нужно идти! Их можно чередовать, утром одной, вечером второй мазать!

Птичка
18.04.2016, 15:26
Здравствуйте!
Сегодня мы чуть не потеряли свою девочку.
С утра Леличка вела себя как обычно, бодра и весела. Ближе к обеду вышли погулять во двор( частный дом) , носились как угорелые, обгавкали соседей .
Через пять минут, после возвращения домой у Лели начались позывы к рвоте. Я подумала, что она травинку какую нибудь сожрюкала. Понесла её в ванну, там её один раз вырвало и она немного обкакалась( жидко).оставила её в ванной, а сама побежала на кухню развести смекты. Вернулась к ней через две минуты, а она лежит вытянувшись и не на что не реагирует. Сама как тряпочка, глаза испуганные.Едва дишит.
Развела три капли фенистила и влила ей. По тихонько, с шприца давала попить. Она глотала.
Я реву, дети( 5лет и 2 года) плачут под дверями. Как на зло муж уехал на моей машине и увёз документы от своей.
Хорошо был не далеко. Пока он нёсся домой, Леля по тихонько начала приходить в себя. Легла на животик.
Минут через 20 были у врача.
Сердцебиение замедленное, температура пониженная, но уже стояла на ногах. Укололи противошековое, что то для сердечка .
Сейчас дома , вяленькая и спит рядом со мной.
Решили что её могло что то ужалить, хотя она не скулила.
Рвоты и поноса больше не было.
Как я испугалась не передать словами. Наревелась аж глаз не видно.

Мама Кнопочки
18.04.2016, 15:32
Птичка, ничего не заметили, кто это мог быть? Моя на днях жабу лизнула, пена изо рта пошла, моментально все случилось, я ей ротик промыла, все обошлось...

Птичка
18.04.2016, 15:40
В том то и дело, я не видела что бы ей было больно. Жало мы не увидели, повреждений на коже нет.
Во дворе цветут одуванчики и много пчёл . Я думала, что она могла её пытаться съесть.
Но, вет сказал что если бы не укусила пчела был бы синий отёкший язык. А язык был нормальный, бледно розовый.
У нас тут ещё вереринары не очень . Мы ездили в частный кабинет, в гос ветеринарке одни изверги работают.

Мама Кнопочки
18.04.2016, 15:44
Птичка, главное все обошлось испугом...

Птичка
18.04.2016, 16:21
Да, хорошо что обошлось. Это ооочень страшно, видеть как плохо и не знать чем помочь.

ЛЮБАВА
18.04.2016, 16:29
Птичка, Какое же счастье, что все так окончилось! А я, свою любимицу Мотю, вот так и потеряла, буквально за несколько минут, сердце перестало биться, мы даже не успели выехать со двора к ветам ...... И вот что это было, мы так и не знаем, потому что я тоже, все тельце ее проверила, укусов не было! Хотя муж, до сих пор думает, что она могла шершня в рот взять и он ее за язык укусил! Хотя теперь, я понимаю что нет, потому что язык у нее, не был синим! Вот поэтому теперь у меня дома, всегда есть Адреналин и Дексаметазон, нужно, как мне врач потом сказал, уколоть 1 кубик! Наверное в вет.клинике и сделала ей это!
Как же хорошо, что все обошлось! И как же правильно, что Вы не растерялись и дали против аллергии капли Финестила, это наверное ее и спасло! А у меня тогда на даче, не оказалось, ни супрастина в уколах и Десаметазон закончился, а я не купила! Я только Сульфокомфокаин уколола, но не помогло значит, нужно было адреналин колоть или Дексаметазон!

Птичка
18.04.2016, 16:37
Любовь Викторовна, очень вам сочувствую! Это так больно ...
У меня дома есть дексаметазон( у сына бывают приступы ларингита), но я и не знала что его можно уколоть. Капнула фенистила , сидела выла и растирала холодные лапочки.
В течении пяти минут здоровая собаченька превратилась в обмякшую тряпочку.
Так страшно , что это может повториться.
Знать бы точно в чем причина такого приступа?

Лена Фунтиковна
18.04.2016, 16:40
Птичка, а вет не назначил анализы сдать или обследование делать? надо же выяснить причину ... И может надо какие-то лекарства пропить?

ЛЮБАВА
18.04.2016, 16:43
Птичка, Да, целую ампулу Дексаметазона или Адреналина нужно в таких случаях колоть! А у меня, ни того, не другого, не оказалось!((((( Что это было, мы так и не узнали, потому что в Ногинске, как оказалось, вскрытие животным не делают, нужно было в Москву ехать, а муж мой, трое суток, не мог за руль сесть, так переживал! Он себя винил, он гулял во дворе и прошло не более 5 минут, как он вышел с собаками во двор! И вот точно такие симтомы были и рвота и обмякла как тряпочка, после сердечного укола, немного глазки начали шевелиться, я обрадовалась, начала собираться в вет.клинику, муж побежал заводить машину, но, буквально , через 1- минутки, она перестала дышать......... Ой, Господи, пишу сейчас, хоть и прошло уже более 3-х лет, а слезы рекой текут........
А ведь я, про Супрастин и не подумала тогда, я подумала, что это сердце..... Хотя, никогда, проблем с сердцем не было у Моти!(((

Птичка
18.04.2016, 16:50
Лена Фунтиковна, нет, не назначил:( сказал, если будет вялая завтра повторить укола. А анализы у нас дивотным не делают.

Любовь Викторовна, да симптомы один в один как у Лели.и были же мысли вам позвонить.
После визита к вету у неё течка началась( первая).

Оля-ля
18.04.2016, 17:08
Птичка,
ЛЮБАВА, ой как все это страшно :(. Мы как раз только с прогулки пришли, набегались вдвоем, снег растаял а наши "детки" и рады все обнюхать и разрыть, так и не нароком что ни будь и в рот взять :(.
Надо тоже для подстраховки эти лекарства прикупить и дома держать. Только вот вопрос колоть надо их в холку или в мышцу?
Птичка, А вы молодцы что не растерялись !!!!! Я б не знаю как повела бы :(

Наталка
18.04.2016, 17:24
Птичка,ЛЮБАВА, да что ж это такое то с вами было:(, аж страшно стало.
Про укол у меня тоже вопрос возник куда его вводят?:(

NataliZoloto
18.04.2016, 17:37
Птичка, ой как страшно, у самой у меня слезы накатились.Бедная Лелечка и вы.Вот как важно знать про укусы и аллергии. Если что,буду знать куда кидаться.

Salt
18.04.2016, 17:52
Какой ужас! Но что же это всё-таки было?

Птичка
18.04.2016, 17:58
Спасибо, девочки!
Кололи один укол в холку( для сердца) , а другой в бедро( противошоковый).
Это акт сказал , что может укус. Я очень совневаюсь, укуса и поскуливания я не видела.
Я не знаю что это было:(

ЛЮБАВА
18.04.2016, 18:33
Птичка, вот и у нас не было, ни крика, ни поскуливания, хотя все врачи говорили мне, потом уже, с кем разговаривала, что от укуса, собака бы заскулила! Что это согло быть, мнения расходятся, а вот то, что нужно сразу уколоть или Дексаметазон или Адреналин, говорили все! Эти арепараты, якобы легкие открывают и собака дышать начинает!

Девочки, а колоть Дексаметазон или Адреналин, нужно 1 кубик, в/м, в ляшечку, в самое мягкое место! В идеале конечно, но это сделать может только опытный вет,врач, Адреналин колется, прямо в сердце!

Salt
18.04.2016, 18:36
ЛЮБАВА, ох, Г-ди, хоть на улицу не выпускай, как же страшно... То есть собака могла прихватить например пчелу, осу или шершня, чтобы получить несовместимую с жизнью аллергическую реакцию, да?

У нас была соседка по даче, у нее была страшнейшая аллергия на укус пчел, и однажды на даче ее укусила пчела. Муж соседки рассказывал, что она прямо на глазах отекла, посинела и упала, успев только сказать "Пчела" и потеряла сознание. Хорошо, что она успела сказать, и муж ей срочно вколол антигистаминное, отнес ее в машину и отвез в центральную больницу, которая от нашей дачи всего в 3 км. А там врачи сказали, что как хорошо, что она успела сказать, что с ней, и что вы ей успели вколоть лекарство, иначе до больницы вы бы ее не довезли.

ЛЮБАВА
18.04.2016, 18:40
Salt, Вика, страшно, это не то слово, когда у нас на даче, эти шершни, летают, как вертолеты!(((

Tane
20.04.2016, 08:59
ЛЮБАВА, я уж до кучи спрошу- а каким шприцом колоть в ту же ляшку? Инсулиновым? Тоже хочу запастись лекарством от греха подальше.

Оля-ля
20.04.2016, 09:27
Tane, я думаю что конечно инсулиновым, иголочка маленькая и объём не большой как раз 1 куб.

Птичка
20.04.2016, 09:59
Нам кололи шприцов на два кубика.
Инсулиновые ,вроде для подкожных и инсулина подходят.

ЛЮБАВА
20.04.2016, 11:34
Tane, да, конечно инсулиновым! Как раз хорошо, иголку до конца вводить и получается в/м, для наших йорков, в самый раз!

Птичка, это для человека, только инсулин п/к, колется инсулиновым шприцем, а для йорков наших, в самый раз!))) я например, уже много лет, даже если препарат 2 и более мл, одеваю инсулиновую иголку! Купила специально, съемные, инсулиновые иголки!)))
Иголка, на шприце 2 мл, большеватая и толстоватая для наших йорков! А значит, более болезненно им получатся!

Tane
20.04.2016, 11:44
ЛЮБАВА, да на 2 мл шприце иголка такая, что лапку насквозь проткнешь!

ЛЮБАВА
20.04.2016, 11:47
Tane, ну я и говорю, что большеватая иголка! Хотя, кололи же раньше, да и сейчас, просто приноровиться нужно!)))) хотя вот я, имея съемные инсулиновые иголки, тольки ими и колю! При чем, набираю растворы, иголкой от 2 мл шприца, а колю уже, инсулиновой иголочкой!)))

Оленёнок
20.04.2016, 13:29
Мне очень часто приходится Джессе уколы делать.Делаю,всё как Любовь Викторовна написала.Снимаю иголку с инсулинового и ставлю на обычный шприц.Джесса даже и не чувствует,когда делаю.В холку тоже также.Очень удобно.

ЛЮБАВА
20.04.2016, 13:51
Оленёнок, Оля, поищи отдельно инсулиновые иголки, они копейки стоят, по сравнению с инсулиновым шприцем! Смотри в мед.технике или гле оптовая торговля мед.препратами! Коробка иголок, 100 штук, стоила рублей 250 всего!

Оленёнок
20.04.2016, 15:25
ЛЮБАВА, Вот спасибо за подсказку,а то муж тогда искал по аптекам.Сказали нет отдельно иголок.Теперь знать будем,где искать.

elizaveta
20.04.2016, 17:22
Птичка,представляю как Вы испугались! Как сейчас чувствует Ваша девочка?
По поводу странного приступа - у нашего Ричи тоже был похожий несколько лет назад. Мы приехали на дачу и вначале все было нормально, Ричи бегал, играл. Потом его вырвало, он весь обмяк, лег на бок и ни на что не реагировал. Я ему впихнула тавегил и влила несколько капель валокордина с водой. Минут через 5 - пока я в панике пыталась сообразить что мне делать дальше, т.к. я боялась просто не довезти собаку до ветеринарки, Ричи начал шевелить ушами на уличные звуки (птички, собаки вдалеке и т.д.), потом потихоньку встал. Минут через 15-20 - от приступа не осталось и следа. На следующий день мы вернулись в Москву и посетили ветклинику. Врач осмотрел Ричи, послушал, мы сдали кровь - общий анализ и биохимию - все в норме. Что это было - так и осталось загадкой. Но испугалась я в тот раз - не передать словами как.

Шарм
24.06.2016, 20:20
Сейчас Шарма пчелы покусали!!! только вышел гулять, дошли до собачьей тусовки, бегал Шарм по траве и вдруг задергался, что-то с себя снимая, я подумала, что колючка или ветка в лапах запуталась, а женщина рядом казала, что пчелы!!! двух с шеи смахнула сразу, потом еще слышала жужание, но не сразу разглядела пчелу в очесах на ухе, тоже смахнула... женщина сказала, что была еще на попе одна, она ее смахнула... бегом домой, Шарм сам сразу побежал, на полдороге лег в траву, понесла на руках... дома дала сразу полтаблетки Цетиризина (доза для детей меньше 30 кг)... вытащила два жала - на шее и на попе., больше не нашла, да и невозможно в очесах найти! я и не помню, какое ухо(((... опухоли вроде нет, хотя на попе чуть потемневшая кожа в месте укуса, я ее намазала антигистаминной мазью... на шее следов не видно, даже и помазать не могу (сразу не сообразила)... Шарм ведет себя немного беспокойно, то копает на постели, то ляжет, то перебегает с места на место - видимо, беспокоят укусы... но не чешет их

Светлана 45
24.06.2016, 20:25
Шарм, бедный Шармулик!( выздоравливай скорее, наш брутальный мальчик!!!!! Ань, когда Клепку укусила оса ей вет делала укол супрастина! Правда Клепа эту осу пыталась съесть и оса ее укусила во рту! через полчаса она стала вести себя как обычно.

Шарм
24.06.2016, 20:32
Светлана 45,я прикинула, что до ветеринарки бежать дльше, чем до дома! и там еще в очереди может сидеть... а дома таблетка точно есть! вот сейчас думаю: идти ли к вету??? они вообще круглосуточно работают... но смысл еще укол делать? а больше ничего же не сделают???

Лена Фунтиковна
24.06.2016, 20:36
Шарм, Анютик, а ты супрастинчика не хочешь сразу дать? Таблетку?

Шарм
24.06.2016, 20:46
Лена Фунтиковна,так я дала полтаблетки Цетиризина (он же Зиртек, Зодак, Цетрин). Доза для детей меньше 30 кг! супрастина нет((( могу сбегать в аптеку, но не будет ли передозировки???

Он сейчас пьет много, уже несколько раз подходил к миске...

ЛЮБАВА
24.06.2016, 20:52
Шарм, Аня, нет смысла бежать в вет.клинику! Самое страшное уже позади! Если в первые 15-20 минут, ничего не случилось, то уже не случится! ТТТ, на Шарма, хорошо, что он не аллергик оказался!
Аня, конечно же сходите в аптеку и купите Супрастин и давай ему дня 3, по 1/2 таблетки, утром и вечером! Полегче ему будет!

Лена Фунтиковна
24.06.2016, 20:53
Шарм, пьет это очень хорошо!!! Пускай пьет, бедный мальчик

Шарм
24.06.2016, 21:11
ЛЮБАВА,так я таблетки дала самое бОльшее через 10 минут после укуса! может и меньше прошло, домой летели пулей!
сейчас вырвался водой одной и капелька корма размокшего... температура 38,4... удивительно, что никаких следов на месте укуса! или быстро я таблетку дала? но ведет себя беспокойно.. вдруг под кровать залез, хотя никогда туда не залезал, даже за игрушкой! вытащила, положила на кровать, так залез с другой стороны...
в аптеку сейчас не пойду, боюсь его оставить, муж спит (с ночи сегодня, а завтра на работу рано)...

Лена Фунтиковна
24.06.2016, 21:15
Шарм, ты уверена что это пчелы были, не осы? Осы жал не оставляют, а пчелы оставляют. Осмотри с увеличением все места....

Шарм
24.06.2016, 21:22
Лена Фунтиковна,сразу я не поняла, но два жала достала. еще одна была в очесах сзади, я ее смахнула, может она и не успела укусить... и еще одну смахнула с шеи (ближе к плечу), но осмотрела всего и не нашла жала... может, тоже не успела ужалить??? я ж его трясла на руках...

Лена Фунтиковна
24.06.2016, 21:27
Шарм, может быть. У них же все таки шерсть, не голая кожа, как у людей. Ань, а температуру еще раз померяй на всякий случай!

Шарм
24.06.2016, 21:55
Лена Фунтиковна,вроде поадекватней стал, попросился на улицу, сделали "мелкие дела", спать завалился...

ЛЮБАВА
24.06.2016, 21:58
Шарм, Аня, ты еще на ночь дай хоть пол-таблеточки, что у тебя есть от аллергии! Не знаю почему, но Ирина моя, только Супрастин назначает собакам при аллергической реакции! Но мне кажется, что все самое страшное уже позади!

Светлана 45
24.06.2016, 22:23
Шарм, Анют, нам тоже вет сказала, что самое страшное- это полчаса после укуса, если за это время ничего не случилось, то и нормально все! У меня Клепу оса укусила в магазине, рядом с ветучастком, мы сразу туда ломанулись, до дома было намного дальше, больше я ничего не давала ей, только вот и был сделан один укол супрастина, и пока мы до дома доехали Клепа уже в себя пришла и играла как ни в чем не бывало! А сразу после укуса она так сильно завизжала! Этот крик я никогда не забуду! У меня чуть обморок от страха не случился!

Шарм
24.06.2016, 22:39
ЛЮБАВА,да я боюсь таблетки давать, чтоб передоза не было... от аллергии они ведь вредные... Дала, что было в аптечке, это я пила, когда аллергия на укусы мошки была...
Сейчас почитала, что самые опасные укусы в нос и язык, пасть. Все остальные собаки легко переносят, даже если несколько укусов ... а аллергия сразу проявляется, а уже несколько часов прошло...
Лучше завтра утром еще дам полтаблетки, для профилактики..
Светлана 45,а Шарм все молча! закрутился только, будто что с себя снять пытается, хорошо, женщина заметила пчел! они в траве сидели, сразу несколько... и ведь рядом было два мелких пекинеса и чишка маленький! и человек шесть народа! а досталось Шарму((((... хотя, хозяйка чишки сказала, что его на днях кусала пчела, она сразу в аптеку кинулась, супрастин купила... а у меня как назло, и денег не было! аптека то была в двух шагах... А Шарм как понял что: пока я думала, может в ветеринарку, он рванул к дому сразу!

NataliZoloto
24.06.2016, 22:58
Шарм, Анечка,хороший сильный препарат ты дала,раз все нормально, больше и не надо сегодня,передоз очень тяжело таких препаратов,сама пережила-чуть голова от давления не лопнула. Поцелуй Шармулю от нас,натерпелись вы сегодня(((

tsveta
25.06.2016, 09:09
Шарм, Ой, только сейчас прочитала, бедненький Шармулик...хорошо, что все позади уже. Мы на даче и тоже за пчел переживают, Рики, старается побежать за ней и схватить (((, думает играть будет.

romashka
25.06.2016, 09:19
Шарм, ой, Анечка, бедный Шармулик(((
Ты от аллергии дня 3 подавай хотя-бы, из организма не сразу бяка выводится. Здоровья мальчику !
Мы вот тоже в ветклинике сидим. У Фиалочки бляшки на пузике появились. Ничего не давала ей, кроме корма, может, на даче что лизнула. Я-то знаю, чем мазать ,и дать таблетку - пройдет. Но посоветовали хорошего аллерголога, решила свозить, посмотрим, что скажет.

Salt
25.06.2016, 09:22
Шарм, ой Ань, бедный Шармуля!! Как он сейчас?

Анжела
25.06.2016, 09:33
romashka, Оля, напиши потом, что этот аллерголог скажет. Бедная Фиалочка, опять бяка прицепилась(((
Шарм, Аня, как жалко Шарма! Пчёлы и осы это же не шутки((( я тоже всегда боюсь их(( и вот как гулять? Пусть Шармулик выздоравливает, и пусть ничего больше у него не болит. Хорошо что таблетку быстро дали!

Лена Фунтиковна
25.06.2016, 10:54
romashka, бедный маленький Филечек...
Шарм, девочки, да, напишите, как у вас дела!!!

romashka
25.06.2016, 10:57
Анжела, Сашуля, как я предполагала - ничего не сказала нового. Опять насдавала соскобов, мазков - все норм. В основном свела к окружающей среде - у нее маниакально прямо во всем виноваты блохи - я говорю , что не видела никогда дома ни одной, и на своих тоже , всю зиму дома сидели, укусов никогда не видела никаких - она мне полчаса доказывала, что блоха укусила , убежала,спряталась)) Я ей, что меня больше всего волнует, что три собаки, и ни одну не могу на никакой другой корм перевести , сразу тошнит желчью и поносит, она этого не слышит. Главная причина аллергия - проблемы с жкт от нее, а , что наоборот может - аллергию вызывают проблемы с жкт - даже слышать не хочет. Про печень, что рвет желчью - все в порядке, биохимия норм , никаких карсилов . У йорков проблемы с жкт - чуть ли не норма. Ну и что , что не могут нормально даже тот же карсил и витаминку переварить - не нужно давать, зачем? Дала пробник корма magnusson, и назначила капли в ухи за 17 долл(в мазке немного кокков было). Про пожизненно давать циклоспорин(эволар), назначенный предыдущим врачом - она за, давать его и все, и не нужно искать причину.

Шарм
25.06.2016, 22:34
Девочки, у нас все хорошо, не стала сегодня ничего давать... Но переходу в другую тему - про жкт((((

Tane
27.06.2016, 08:16
Девчонки, у нас Верте с утра нехорошо- пластиком лежит, нос холодный. Были в огороде, вчера к вечеру на клевере она нюхала его и ее кто-то укусил- она взвизгнула , но не сильно. Там пчелы копошились- ну такая небольшая и кругленькая- точно не оса. Место укуса не нашла, сразу дала супрастин. Вела потом себя как обычно. Утром тоже вскочила как всегда, по ковру покаталась, ко мне пузо чесать прибежала. Поела. А потом залегла. У нас вот прививка из-за течки просрочена- последняя была в начале июня год назад. А я сдуру Верту за воротами гуляла- поди нанюхалась чего там от собак непривитых. Надо было с огорода носа не высовывать. Температуру к сожалению утром померить не успела. Что делать-то? Понаблюдать пока или кровь на биохимию бежать сдавать? Супрастин больше не давала.

Salt
27.06.2016, 08:46
Tane, Тань, а последняя прививка когда была у вас? Она вообще, мне врач говорила, 12,5 месяцев действует.
Прочитала - в начале июня. Ну некритично просрочена-то.

Tane
27.06.2016, 09:21
Salt, сейчас Лена уточнила прививку по ветпаспорту- оказывается предыдущая была 01.07.15, но вакцина российская Биовак Pal и Биовак D. С тех пор мы и не ставили, хотя там карандашом стояло, что следующую в полгода делать надо. Я же импортной вакциной собиралась в год делать.

Salt
27.06.2016, 09:28
Tane, Тань, ну у вас не просрочено значит ничего! Ну российская и российская, привита же Верта! Мы тоже делали 23.05.2015, а потом 02.05.2016, чуть заранее.
Пусть Лена на предмет клеща осмотрит. А может лежит пластом из-за жары, жарко у вас? У нас Диана с утра встаёт, ест, идёт на пелёнку, а потом начинает грустить, лежит, не играет, и косится все время берут её или нет, и как только видит у меня в руках ошейник - всю усталость как рукой снимает :))

Тань, а у вас сколько раз она привита-то? До года должна быть 2 раза! И третий раз в год, или через год после постановки второй прививки.

Мама Кнопочки
27.06.2016, 09:38
Tane, а что вы в год не стали прививку делать?

Salt
27.06.2016, 09:43
Мама Кнопочки, Лен, а мы тоже в год не стали, мы решили год отсчитать от второй прививки. Можно и так и так ведь.

Мама Кнопочки
27.06.2016, 09:47
Salt, можно и так, веты у нас так советуют, но я сторонник в год ставить, первую в 2 мес, потом через 21 день и в год, и даты не надо вспоминать...

гугуся
27.06.2016, 09:51
Tane, да не из-за прививки точно! лежит небось от жары, помой ей лапки и попу водой комнатной температуры и наблюдай пока....

Tane
27.06.2016, 09:57
Девочки , Верта привита только заводчиком два раза- 23.06.15-это ей три месяца было, и вторая прививка через две недели-01.07.15. А в год я не успела привить- течка началась. Вот неделю назад проглистогонила- планировала на этой недели прививаться. А жары у нас сейчас нет, особенно дома- стены толстые- пока прогреются... На предмет клеща хорошо осмотрели- я и Лена сейчас- нет никаких следов. Может,пчела её ужалила вчера- взвизгнула же она.

Добавлено через 1 минуту
Просто Люба как-то писала, что непривитая соба может письки чужие понюхать и заболеть.

Добавлено через 3 минуты
Температуру пока померить не могу- я на работе, а Лене не справиться одной. Но нос холодный.

Лена Фунтиковна
27.06.2016, 11:02
Tane, Тань, спокойно, не паникуй... Нос холодный - уже хорошо... Может цапнул кто-нибудь и у нее остаточные явления....

NataliZoloto
27.06.2016, 11:18
Tane, Танечка, Вертуше скорее выздоравливать желаю. Ты сегодня и завтра может тоже подавай супрастин, раз малышку укусили.
Как раз 1 июля и привьетесь, если нет тошноты и поноса, все хорошо,не переживай.

Tane
27.06.2016, 12:03
Верта в плед с головой закапывается со вчерашнего вечера, хотя ночью спала как обычно. Да и вообще ей не свойственно было в плед зарываться.

ЛЮБАВА
27.06.2016, 12:04
Tane, Таня, а чего, Супрастин утром, трудно было дать? Если собака взвизгнула, может и укусил кто, так почему бы не облегчить состояние собаки, дать таблетку, вернее по 1/4 таблетки Супрастина, дня 3!
А то, что собака может нюхнуть и заболеть, так не нужно буквально принимать написанное! Симптомов никакой инфекции у собаки нет, так и не заморачивай себе голову!

Tane
27.06.2016, 12:19
ЛЮБАВА, так переживаю за ребенка, вон уже светобоязнь мерещится... Супрастин Лена даст сейчас. Она Верту осмотрела только что - никаких выделений нет из носа и вообще внешне всё в порядке. Утром на работу бежала вылупивши очи- не успела, у нас каждую секунду опоздания считают . У Лены еще понос ночью случился. Лазарет какой-то сплошной. Вечером отпишусь.

гугуся
27.06.2016, 12:23
Tane, какает как? играет? я бы к ветеринару показала

Tane
27.06.2016, 12:25
гугуся, утром нормально покакала и поела немного. Не играет, в плед зарылась с головой и спит. Мой голос услышала по телефону- вылезла.

ЛЮБАВА
27.06.2016, 12:29
гугуся, Лен, ну так не набегаешься к ветеринару, каждый раз, как собака в плед зарылась и спит! Так погода-то какая на улице? Меня и моих собак, всех, оптом, к ветеринару нужно срочно!))))))))) Мы тоже лежим, вповалку, даже на улицу выхожить нет сил, така жара!))))) и это на даче, в лесу!

Tane
27.06.2016, 12:37
Лена у меня на чеку- если что побегу с работы. А так вечером сама осмотр сделаю, температуру померяю, ветеринарка до 20-30 работает. У нас прохладно сегодня.

ЛЮБАВА
27.06.2016, 12:39
Tane, ну так, сегодня прохладно, а предыдущие дни?))) так может, после жары, прохладно стало, вот она и купается в плед!)))))

Tane
27.06.2016, 18:18
Девочки, вроде все обошлось! Вертуша встретила меня с работы как обычно- радостным повизгиванием и хождением на задних лапах. Потом крыску помюслила и жрать запросила. Видно всё же укусила ее какая-то зараза! Супрастин всё же подаю.

Сибирь
16.08.2016, 12:12
Девочки, сос!!! Дала ритке стоп- стресс дощу как написано. Она как тряпка спит и глаза закатывает. Я очень напугана, что делать?

гугуся
16.08.2016, 12:34
Сибирь, давно дала то? 15-20 мин прошло? может рвоту вызвать?

Добавлено через 1 минуту
Сибирь, слизистые смотри, бледные? похоже передозировка

Сибирь
16.08.2016, 12:37
гугуся, уже 2 часа прошло, дала сорбент

гугуся
16.08.2016, 12:39
Сибирь, ваще отзывы о нем очень плохие, 2 суток тряпочками спят
следи за слизистыми, что бы и не белесые и не синюшные были....

ЛЮБАВА
16.08.2016, 12:40
Сибирь, Вы не ответили, десны, язык, какого цвета у собаки? А что за сорбент дали?
И что бы картина понятнее была, а для чего, собственно, Стоп-тресс даыали?

Оленёнок
16.08.2016, 12:40
Сибирь, Там феноборбитал содержится.Обычно на него такая реакция,когда много дашь.На свеж.воздух вынеси.Воды дай попить.Надо вывести быстрее эту хрень,на передозировку похоже.

Добавлено через 59 секунд
гугуся, Джессе от эпилепсии его назначали,я начиталась,так и не давала.

ЛЮБАВА
16.08.2016, 12:42
Так может, не в инете сидеть, а в вет.клинику, под капельницу, что бы быстрее вывести не нужный препарат? Там и сердце послушают и от аллергии укол уколят!

Сибирь
16.08.2016, 12:47
ЛЮБАВА, мы в Беларуси в поселке, вет нету. десны вроде нормальные. Дала полифам, больше здесь ничего нет. Она только что поела и лежит

Добавлено через 58 секунд
давала перед дорогой, плохо машину переносит

Добавлено через 2 минуты
http://s014.radikal.ru/i326/1608/fc/512463e9c66f.jpg (http://www.radikal.ru)

Оленёнок
16.08.2016, 12:57
Сибирь, Времени много прошло,в крови уже лекарство.Лишнего ничего не давайте,только хуже сделаете.Отойдёт она.

Сибирь
16.08.2016, 13:09
Какая же я дура- дура, не почитала отзывы. Ща читаю волосы дыбом встают:``

ЛЮБАВА
16.08.2016, 13:20
Сибирь, ну, я бы лично, из-за плохой переносимости дороги, не стала давать, такой препарат, да и никакой бы не стала! Не стоит оно того, что бы печень сажать химией! А Супрастина, тоже нет с собой? Ну, как же так, собрались путешествовать и не собрали аптечку с собой?((((
Десны, более чем нормальные, значит с сердцем у собаки все в порядке!
Да и то, что поела, оч.хороший знак! Значит обойдется, отлежится пусть, не трогайте ее!

Вот и я теперь, читаю отзывы, прежде чем покупать лекарство! Я 10 месяцев терпела дикую боль, но категорически отказалась принимать препарат Лирика, который мне, оч.настойчиво и даже требовательно, предлагали врачи, как обезболивающее ср-во! Почитав отзывы, волосы дыбом встали! И пришла в голову мысль, а как вообще и кто, разрешает выпуск таких вот препаратов?(((((((

Сибирь
16.08.2016, 13:24
ЛЮБАВА, супрастин есть. Сколько дать?

ЛЮБАВА
16.08.2016, 13:27
Сибирь, 1/4 таблетки, утром и вечером, дня 3 можно подавать! Но, не ждите, что собака, быстро повеселеет, затормаживающее действие, от этого Стоп-Стресса, может еще несколько дней продолжаться! Главное, что бы она ела и пила воду и пусть отлеживается! Можете на ручках, на свежем воздухе подольше гулять! Хуже не будет!

Сибирь
16.08.2016, 13:34
дала супрастин. Ходит за мной и на руки лезет

ЛЮБАВА
16.08.2016, 13:36
Сибирь, ну так, хреновАто же ей, вот и хочется ей, что бы мамка приласкала!))))

Сибирь
16.08.2016, 13:41
ЛЮБАВА, ношу на ручках. Мамка полная идиотина, чтоб ей об стену убицца((

ЛЮБАВА
16.08.2016, 13:48
Сибирь, ну, к сожалению, у каждого свои грабли имеются! На чужие наступать не интересно, нужно на свои!))) когда Ритульке полегчало, можно и пошутить уже! А если срьезно, то пусть это уроком для Вас будет, что нельзя давать что попало, если не знаешь препарат или отзывы не прочтешь! Я теперь, после этой Лирики, тоже вУмная стала, на все отзывы читаю!)))))
Особенно, нельзя верить рекламе, рекламным буклетам и продавцам в вет.аптеках! Это все - зооиндустрия и к сожалению, только прибыль у низ на уме, а не здоровье наше и наших любимцев!

Я в самом начале, когда еще Антон был маленький, что только не покупала и таблетки от поедания фекалий и от укачивания, а потом, на горьком своем опыте, поумнела!(((

Сибирь
17.08.2016, 08:46
Любовь Викторовна, девочки,спасибо за советы и поддержку. Ритусику уже хорошо,повеселела и играет. То что я пережила не передать словами:( Впредь мне будет наука на всю жизнь дуре такой:mad:

гугуся
17.08.2016, 09:19
Сибирь, сколько дала то?
пишут ротвейлер спал 2 дня после 1/2 таблетки

Сибирь
17.08.2016, 11:36
гугуся, там разные таблы,для больших собак 500,для мелких 200. Вот от 200 дала четвертинку

гугуся
17.08.2016, 12:18
Сибирь, делаю в своей тетрадке пометку, что
эти таблетки никогда не применять!

Анна и Злата
21.08.2016, 15:16
Девочки, не знаю в какой теме писать, и может быть я слишком утрирую ситуацию.... но неспокойно мне как-то....короче Злата грустная второй день: гулять не хочет идти, все больше полежать хочет чуть поиграет и ложится, аппетит присутствует. Всю ощупала на предмет клеща, вроде никого,ТТТ... месяц назад закончилась течка, 9 августа делали комплексную прививку. С чем может быть связано такое поведение, какая-то слабость у нее....Посоветуйте, что делать?

ЛЮБАВА
21.08.2016, 19:22
Анна и Злата, а что тут можно сделать? Только понаблюдать несколько дней, если нет явных признаков недомогания! Температуру меряйте, нормальная температура у собак до 38,5-39,0

гугуся
21.08.2016, 19:39
ЛЮБАВА, а не 38-38,5?
39 это уже повышенная вроде?

ЛЮБАВА
21.08.2016, 19:52
Если быть точной, то вот:
Мелкие породы собак -
Щенки - 38,6-39,3
Взрослые собаки - 38,5-39

гугуся
21.08.2016, 19:54
ЛЮБАВА, да? всегда считала что до 38,5 буду знать теперь

ЛЮБАВА
21.08.2016, 19:58
гугуся, до 39 у собак считается нормальная температура, а у лактирующей суки, в то время, когда щенки присасываются и до 40 поднимается и тоже считается нормой!))) поэтому, первую неделю сука и кормит с высунутым языком и дышит тяжело, особенно, первые несколько дней!)))

Анна и Злата
21.08.2016, 20:20
ЛЮБАВА, температура 38,2 это нормально? Так вроде не скажешь что болеет, просто побегает и полежать сразу идет и гулять не хочет идти.... прям как депрессия у нее, может быть так?... я конечно про клещей еще переживаю, но вроде моча обычная и кушает, ТТТ.

ЛЮБАВА
21.08.2016, 20:33
Анна и Злата, конечно нормальная температура! По одному дню, судить не нужно, посмотрите, как она завтра себя будет вести!

Salt
08.10.2016, 20:41
Девочки, у меня вопрос. Жучок как-то странно ведёт себя. Лежала спала, потом как-то пискнула и начала облизывать нос, вообще такие движения, как будто она укололась чем-то. Потом все нормально, поела, в туалет сходила, а сейчас опять как-то пискнула и засуетилась, забегала, как-то шею вытягивает, облизывает нос. Я уже светила в нос и рот, ничего там нет. Переживаю что это вообще.

ЛЮБАВА
08.10.2016, 20:46
Salt, ну вообще, собака нос облизывает от сильного волнения, перевозбуждения! Что-то ее беспокоит, а вот что, только ты же ее видишь, наблюдай пока!

Ирина@
08.10.2016, 20:49
Salt, Вик может где что ее колет, прощупай ее как следует и во рту посмотри

Salt
08.10.2016, 21:04
ЛЮБАВА, спасибо, Любовь Викторовна! Я уже и не знаю что думать!
Ирина@, прощупала, Ир, и халат сняла уже и даже постирала его. Уже думаю может папильотка тянет где. Надо её стричь наверное.

А эпилепсии не может быть? Не может так проявляться?

Лена Фунтиковна
08.10.2016, 22:03
Salt, Вик, а если бы тянула где-то, она бы до этого места пыталась дотронуться, снять паппи или покаталась бы... ну вобщем это видно. А ошейник не может колоться???

Salt
08.10.2016, 22:21
Лена Фунтиковна, ошейника у нас нет. Кажется я нашла проблему. Она сегодня в край одолела кота, и он ее слегка побил
http://s020.radikal.ru/i719/1610/93/9ade94c639b6.jpg (http://www.radikal.ru)

Я пошла ей мыть усы, думала может облизала масло, а она пищит. Начала искать за губой и нашла. Даже шишечка там.

Светлана 45
08.10.2016, 22:23
Salt, ну вот видишь! А это её так когтем котЭ зацепил? Смотри чтобы нагноение не пошло. Если шишка вздулась, значит, там воспаление началось

ЛЮБАВА
08.10.2016, 22:23
Salt, ну ничего, заживет как собаке! Я же говорю, когда нос облизывает, что-то собаку беспокоит, вот ты и нашла что! Молодец!

Salt
08.10.2016, 22:30
ЛЮБАВА, я её разве что под микроскопом не разглядывала, и то по причине отсутствия оного :D Я это поняла, когда усы вытирать начала - несильно промокаю, а она раз взвизгнула и второй, когда опять на правую щеку нажала. Я и начала изучать щеки изнутри.
Спасибо, Любовь Викторовна!

Светлана 45, ага, когтем видимо. Он не кусается, но видимо зацепил когтем, она так его сегодня достала, что он прямо плакал! Она его валила и кусала за уши.

гугуся
08.10.2016, 23:16
Salt, кошачья царапина страшная вещь! под когтями у них какие-то бактерии живут, потом нагноиться может, обработай винилином (бальзам Шостаковского)

Лена Фунтиковна
09.10.2016, 00:21
гугуся, зато собачья слюна лучший антисептик! Наблюдать нужно конечно. Или октенисептом...

Salt
09.10.2016, 11:29
гугуся, пипец!!! Спасибо! Пойду куплю винилин (айфон не знает такого слова, 3 раза на ванилин исправил).
Лена Фунтиковна, спасибо!

Ее все равно беспокоит. Хвост поджала, опять пискнула, есть не стала - но на вкусняшки согласилась.

Светлана 45
09.10.2016, 12:02
Salt, а шишечка не увеличилась, Вик? Если беспокоит Дидишку, значит, воспаление там есть! Там может гной скопиться, в этой шишке, попробуй нажать на неё, если Ди заплачет, то идите к вету, вскроет он это уплотнение.

Salt
09.10.2016, 12:22
Светлана 45, шишечка не увеличилась и гноя нет. Пока наблюдаю за ней. Дотрагиваться даёт, осторожно если только...

lyudmia
09.10.2016, 12:31
Salt, бедненький Жучочек, досталось кукленку. А ты мажешь бальзамом? Нужно и мне прикупить на всякий, мало ли.

гугуся
09.10.2016, 12:36
lyudmia, это вообще очень хороший бальзам...
именно на слизистых всякие ранки затягивает
Salt, кошачьи царапки опасны тем, что сверху рана затягивается, а внутри гной.... потом свищ образуется и хорошо если рванет наружу....у меня было один раз у кота Яшки.... гноилось над глазом, а прорвало возле уха! такой гнойный тоннель получился, лечили очень долго.

lyudmia
09.10.2016, 12:46
гугуся, и на руках очень долго заживают кошачьи царапины. Обязательно куплю себе. Спасибо за наводку.

Светлана 45
09.10.2016, 12:49
Salt, всё-таки, наверное, сходи к вету, Вика, скорее всего есть у Жучка там очаг(

гугуся
09.10.2016, 12:51
Светлана 45, наверное и не один день, раз такая шишка.....

Светлана 45
09.10.2016, 12:58
гугуся, у меня Сенька Женьку оцарапал вечером, а на утро мой ребёнок проснулся весь как мраморный- все лимфатические протоки по всему телу вздулись и покраснели - начался лимфоаденит, а на месте царапины образовался абсцесс с грецкий орех, мы помчались по скорой, ему вскрыли эту гадость, засыпали в рану антибиотик в порошке, и к вечеру у него всё прошло уже! Так что не удивлюсь, если и за один день шишка вздулась!

Lika_Tosya
02.12.2016, 11:49
Доброго времени суток!
Расскажу вам историю о моем любимом мальчике Тосе:love:
Три года назад я забрала этого несчастного песика из рук ужасных людей... этот комочек счастья (на тот момент ему было 3 года), видите ли, надоел прошлым хозяевам и они хотели его усыпить. Но я, узнав об этом от их сына, заставила его и ещё одну собачку (ши-тцу) немедленно принести ко мне!
Такое отношение к собакам меня просто шокировало... но это не все. Когда мне принесли этих собачек, они были запуганые, худенькие и не ухоженные. В общем, сейчас с собаками все хорошо, они живут в любви:)

Все болячки которые были у моего йорика мы вылечили. Но вот уже как год у нас бывают приступы ( 1 раз в месяц примерно). Лапки задние и передние немного топырятся и состояние, похожее на немного пьяного(немножко водит со стороны в сторону), при этом мышцы напряжены.
Ходили в 2 ветеринарки, в одной сказали что это из-за спазмов в животике (у нас он чувствительный очень), а во второй сказали что это может быть только из-за проблем в мозге(минингит, энцефалит, аутоиммунное) и что нужно делать МРТ:( но при осмотре невролог сказал что состояние собаки идеальное..

Я очень хочу сделать лучше моему любимому Тосе, но и не знаю кому верить и что всё-таки делать.
Подскажите, может кто-то с этим сталкивался и можете сказать что всё-таки стоит делать?
Очень боюсь делать наркоз ему, но и не хочу мучать собаку приступами...

Ireene
30.03.2017, 18:22
Добрый день! Пишу первый раз, моя собачка последнее время стала стоять попой кверху. Что это с ней такое?

ЛЮБАВА
30.03.2017, 19:21
Ireene, нужно сдать кровь на биохимию и по результатам анализа, вет.врач почтавит дмагноз! Когда собака становится попой кверху и на каке-то время замирает, это признак того, что у нее проблема или с поджелудочной мли с другими втуренними органами, а какими именно, это может скзать толькоьвет.врач, по результатам анализа крови на биохимию! И желательно еще и общий анализ крови, что бы исключить воспалительный процесс в организме!

irinaa
30.03.2017, 23:34
Ireene, моей Шкоде почти 5 лет, но никогда она не стояла попой кверху. Но вчера её стерилизовали и после операции она стала принимать такую позу. Видимо это связано было с тем, что свежий был шовчик и ей больно было лечь животиком вниз вот передние лапки и голова у неё лежали, а задние стояли. Сегодня она уже спокойно лежит на животе. Похоже, что и вашей собачке больно в животе при надавливании, проверьте!

ЛЮБАВА
30.03.2017, 23:56
irinaa, совершенно верно, такая поза и говорит, что внутренности болят у собаки? А что болит, собака же не скажет, для этого и сдается кровь на биохимию! При надавливании на живот, может и не быть болевых ощущений!
А в вашем случает, шов и болел у Шкодочки! Да и не только шов, но и внутри!

Анна и Злата
08.05.2017, 07:24
Девочки, пишу и жду 9 утра в клинику побежим. Ситуация такая: вчера интенсивно гуляли. Злата и бегала много и за мячиком скакала к концу прогулки уже начала проститься на ручки. Домо хорошо поела, но потом стала вести себя странно никак не могла уьечься стала взвизгивать когда её бершь на руки. Не хромает, но все тело напряженно. Температуру ещё не мерило, не хочу её тревожить. Но похоже что сейчас есть. Клещей не находила на ней, но боюсь, ч о укусил её. Почему так резко заболели тело у неё. Это тоже признак пироплазмоза?

гугуся
08.05.2017, 09:00
Анна и Злата, нет! пироплазмоз не резко и не вдруг, если будете настаивать на анализе, то
помните, что кровь берется из периферической системы (ушко, коготок).... ну и сами посмотрите в микроскоп.....

Анна и Злата
08.05.2017, 09:47
Девочки, мы вернулись из клиники: температуры нет. Это воспаление межпозвоночное, врач прощупала ей весь позвоночник. Мы вчера перепрыгали да ещё отопление отключили , короче это как радикулит у людей поэтому и тело все напряженное. Кольнули противовоспалительное, малышке полегчало. Дома поела и спит свернувшись клубочком видимо спинку отпустило , а то лежала тллькотна животике вытянув лапы. Напереживались мы сегодня за ночь и про рираплазмоз и про что только не думали.

Добавлено через 4 часа 32 минуты
Девочки, а кто-нить сталкивался с такой ситуацией?

Добавлено через 5 часов 52 минуты
ЛЮБАВА, вы не сталкивались с такой болезнью? Злата все больше лежит и медленно ходит, как человек, страдающий радикулитом, хотя бы уже не вскрикивает как вчера. Вчера видимо сильно болело... в теле еще присутствует напряжение. Врач прописал противовосполительные таблетки норокарп и поддерживающие антиоксиданты мексидол. Как же хочется ей помочь! Надо же вчера бегала, играла, веселилась, а сегодня все лежит. Так непривычно ее наблюдать в этом состоянии. Ох....

romashka
08.05.2017, 18:19
Анна и Злата, поправляйтесь:love: поскорее.

Salt
08.05.2017, 18:25
Анна и Злата, ох и ничего себе! Получается она простудилась?!

Шарм
08.05.2017, 19:55
Анна и Злата,выздоравливайте поскорей!!!
Никогда не слышала о таком заболевании у собак, но погуглила - оказывается, есть такое, радикулит у собак, причиной могут быть большие нагрузки или переохлаждение.

Анна и Злата
08.05.2017, 20:33
Девочки, спасибо за пожелания здоровья. Так пережкиваю за свою малышку .

Добавлено через 2 минуты
Получается и перенапрягла я ее и подзастудила....

ЛЮБАВА
08.05.2017, 22:14
Анна и Злата, нет, не приходилось сталкиваться с таким! Вы бы позвонили Ирине, моему вет.врачу, она лучше подскажет, правильно ли назначено лечение!

Анна и Злата
08.05.2017, 23:31
ЛЮБАВА, Златуше уже лучше! Хотела даже поиграть со свои любимым мячиком и расстроилась, что ей не разрешили играть))) хвостиком машет и глазки повеселели))) но все равно ещё много спит и ложится периодически. Если что я позвоню Ирине.Спасибо.

МариЛея
23.05.2017, 15:08
Любава, заранее прошу прощения, но нужной темы не нашла. В общем, у моей крошки, на ушках стала шерсть редеть, на небольшом участке, но на обоих, сначала я подумала, что может она счесывает ее, но потом и на носике тоже шерсти меньше стало, вот я и не знаю, то ли она взрослеет и это норма, то ли срочно бежать к ветеренару и у нас какой нибудь лишай((( на улице она не гуляет, других животных нет. Перешли на корм постепенно monge. Чувствует себя хорошо, 18.05.2017 проглистогонили. Заранее спасибо за помощь!

ЛЮБАВА
23.05.2017, 16:01
МариЛея, а как Вы представляете, без фото, кто-то и что-то, может Вам сказать?

Мама Кнопочки
23.05.2017, 18:22
МариЛея, мои на Монже облезли обе... но вам бы фото показать, не видя проблемы ничего не скажешь.

елена15
23.05.2017, 20:11
Девочки,девули! Нужна ваша консультация!! Нам пять мес. три дня назад начала переводить на сухой корм своих собачек. Перевожу правильно, доб .по чуть -чуть.Два дня назад , мальчуган мой не спал ночь,постоянно рыл,рыл,не мог уснуть,потом вторую ночь все повторилось.Кушает,но весь вялый,места себе не находит. Иногда его пошатывает. Я заглянула в рот,там красная десна,зубки вроде еще все на месте.Постоянно облизывается,не переставая.Мне кажется он из-за этого уснуть не может. Я не пойму что с ним. То ли на корм такое,то ли зубы меняются. Что дать,может обезбаливающие какое? Посоветуйте плиз,что делать,или к вету обращаться? Спасибо.

ЛЮБАВА
23.05.2017, 20:30
елена15, Вы не очень удачное время выбрали для перевода на сухой корм! 5 месяцев начинается смена зубов и в этот период, корм размачивать приходится, им же больно грызть сухой корм!
А что с поведением щенка, я не знаю, не видя, что там у него во рту, трудно даже предположить! Лучше, конечно же показать зубы и десны, вет..врачу! Только при личном осмотре он скажет, что там у щенка со сменой зубов!
А вообще, кроме пониженного аппетита, смена зубов, ну никак не отражается на поведении щенков! Поэтому, лучше сходите к вет.врачу!

елена15
23.05.2017, 20:45
Спасибо большое! А посоветуйте какое обезболивающее дать на ночь ,чтоб поспал.Или супрастин дать?

ЛЮБАВА
23.05.2017, 20:47
елена15, собакам не дают обесболивающее! А Супрастин, это же при аллергической реакции дается!
Вялость, пошатывание, это нутникак не связано со сменой зубов и сменой корма! Завтра срочно иди к чёт.врачу!

МариЛея
25.05.2017, 10:54
Мама Кнопочки, я после смены корма, шерсть у ваших крошек восстановилась? и каким кормом сейчас кормите?

ЛЮБАВА
25.05.2017, 17:41
МариЛея, про питание сухими кормами, есть специальная тема и как раз там, Лена и писала про свой корм! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?p=873831#post873831

МариЛея
26.05.2017, 10:17
Любава, нашла тему и комментарии Мамы Кнопочки, спасибо девочки! Я думаю, что все таки монже, так повлиял, я не сразу поняла, только сейчас вспомнила, что при расчесывании шерсти больше на расчесочке стало оставаться, до перевода такого не было, да и по квартире тоже появилась шерсть(((( надеюсь после перевода на другой корм, вновь ситуация наладиться.

Сибирь
05.08.2017, 13:56
Не знаю в какой теме спросить, спрошу здесь. Записала своих в ветеринарку на приём, хочу сдать анализы и кота и собаки, посмотреть как здоровье. Спрашивали какой анализ крови будете сдавать, я не нашлась что ответить)) Биохимию делать или общий? Котик приехал с отпуска у меня и третье веко периодически вылезало там, хочу проверить его здоровье. Ну и ритку заодно. Что сдать нам?

Salt
05.08.2017, 13:57
Сибирь, Тань, развёрнутую биохимию надо сдать и общий клинический. Только тогда относительно ясная картина будет.

Сибирь
05.08.2017, 14:09
Salt, Вика, спасибо. Так и сделаем

Salt
05.08.2017, 14:19
Сибирь, не за что! Я на 28 показателей биохимию сдаю всегда. И обязательно натощак, лучше часов 12 не кормить перед сдачей крови.

гугуся
05.08.2017, 14:28
Сибирь, ОБЩИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КАЛА (КОПРОГРАММА)
тоже сдайте, видно будет что усваивается, а что нет, поможет скорректировать питание

Сибирь
05.08.2017, 15:26
гугуся, питание у нас не меняется много лет у кота,при последней попытке сменить корм было ужасное обострение МКБ,еле вытянули тогда. Меня третье веко это волнует,с чего оно вылазило? А Ритка попросту не ест больше никакой другой корм.

гугуся
05.08.2017, 15:37
Сибирь, аааа, мы то на натуралке, поэтому сдаем при диспансеризации))))

Лена Фунтиковна
03.11.2017, 01:35
Prima30, у вас походу все проблемы есть, или Вы начитались справочник собачьих болезней?))))

Анна и Злата
09.02.2018, 14:17
Девочки, подскажите, плз, может кто сталкивался. У моей знакомой йорочка минюшка 8лет, в принципе крепкого здоровья, по врачам крайне редко ходят. Второй день прям слабая, при этом ест хорошо, какахи норм, правда пить стала больше. Со слов сестры хозяйки ( то есть Клепа сейчас временно живёт у сестры хозяйки, она переодически у нее проживает) она как будто с ног валиться, ноги не держат ее, заносит. Вот что это такое может быть? К врачу пойдут вечером, после работы. .... Может нужно срочно бежать к врачу....

ЛЮБАВА
09.02.2018, 14:19
Анна и Злата, конечно к врачу, а куда же еще?

Анна и Злата
09.02.2018, 14:23
Это понятно. Она пойдет вечером, с работы может отправиться чуть раньше. Просто что это такое? Десны и язык розовые, ест. А ноги не держат.... Была в обед дома, прощупала ей позвоночник, вроде все норм..

Добавлено через 3 минуты
Я собачку не видела, это со слов моей знакомой, она плачет переживает. Надо было вчера уже идти, просто Клепа никогда их не напрягала своим здоровьем, хоть им минюшка, она 1350 у них, поэтому не сразу сообразила. А сегодня поняла что всё-таки что не то... Я то про то что до вечера можно дотерпеть или уже бежать. Понятно, что я бы уже была у врача.

ЛЮБАВА
09.02.2018, 14:38
Анна и Злата, трудно что-либо говорить, не видя собаки! Как скоро ухудшается ее состояние, я же не знаю, может и до вечера потерпит, а может уже и у врача нужно быть давно!

гугуся
09.02.2018, 14:39
Анна и Злата, обязательно пусть проверят сахар.....
на счет дотерпеть до вечера....
анализ не вот тебе сразу результат, так что постановка диагноза и соответственно лечение начнутся позже, пусть едут в клинику у которой своя лаборатория....
в обычных ветках анализы вечером курьер забирает и результат на следующий день только по эл.почте присылают.

ЛЮБАВА
09.02.2018, 14:45
Анна и Злата, да, да, кстати, скажите подруге, пусть чайную ложку меда даст собачке! Если она через минут 15-20 повеселеет, как ни в чем не бывало, значит это сахар упал у нее и никуда бежать не нужно, нужно накормить собаку после меда, хоть насильно! При ее весе, ей нельзя голодать, ни в коем случае!

Анна и Злата
09.02.2018, 14:49
ЛЮБАВА, да я про сахар тоже вспомнила и про мед подумала, сейчас скажу....
Она уже на работе, так что теперь до весера

ЛЮБАВА
09.02.2018, 15:05
Анна и Злата, а собака одна дома, некому дать меда?
Простите, но я не понимаю, как можно взять чужую собаку на передержку и уйти на работу и оставить собаку одну? А пока до работы, нельзя было сходить в вет.клинику? Там бы и кровь на сахар взяли и может и УЗИ и рентген сделали! Может у нее с суставами проблема началась? Так это, не экстренная помощь, а вот, если уровень сахара упал, то без глюкозы, собака может и не дожить до вечера или в кому впасть!

Анна и Злата
09.02.2018, 15:15
ЛЮБАВА, да собака одна. .. да вы, конечно, правы, я бы тоже уже была в клинике уже вчера. Но вот так. Она мне сегодня только позвонила спросить. Я так поняла, что в обед она по-лучше себя чувствует по сравнению с утром. .. после Вета мне позвонит и расскажет что и как.

Мама Кнопочки
09.02.2018, 18:31
А я всегда собаку с ребенком сравниваю , вот если бы ребенок так себя чувствовал, ни одна мама бы на работу не пошла, неужели нельзя отпроситься?

NataliZoloto
09.02.2018, 18:37
Мама Кнопочки, Лен, все мамы разные. Флудим.

Анна и Злата
09.02.2018, 20:34
Девочки, так для информации, чтобы быть подкованными и знать какие симптомы. Съездила моя знакомая к вету, температура норм, всю обсмотрели, сдали кровь на сахар: сахар чуть выше нормы, сделали УЗИ: матка увеличена. Завтра сдадут кровь и назначат лечение. УЗИ делали в другом месте, до этого вет предположила, что скорей всего матка, и отправила на узи, потому что у собак после 6 лет начинаются гормональные перестройки. Пока так, собачка ничего.

ЛЮБАВА
09.02.2018, 21:30
Анна и Злата, если собака не стерилизованная, конечно могут быть проблемы и с маткой! Особенно это касается миничек!
А сколько лет собаке?

Анна и Злата
09.02.2018, 23:06
ЛЮБАВА, ей семь лет. Ложек не было никогда, она вообще равнодушна к противоположному полу, так рассказала моя знакомая. Собачка наверное даже микро, весит 1200.

ЛЮБАВА
09.02.2018, 23:32
Анна и Злата, конечно микро! И таких малюсек, желательно все-таки стерилизовать и чем раньше, тем лучше!

Гузелbz74
23.05.2018, 16:23
Девочки, всем здравствуйте! По теме нашла инфу про икоту, но не нашла объяснение или причину почему малыш может икать по утрам? ни днем, ни ночью, а именно под утро, уже два дня подряд. И не останавливается пока я не пошевелю ее. Что это может быть?

Мася
24.05.2018, 00:59
Гузелbz74, Если это происходит во сне, то это им снится сон и они гавкают, а нам кажется что икают или вообще плачут в голос.

Гузелbz74
24.05.2018, 06:00
Мася, нет ) это прям ик-ик)

Balista
24.05.2018, 09:34
Гузелbz74, мы тоже бывает икаем, когда возимся. Раньше чаще, сейчас редко но бывает. Водички сразу. Все как у нас, у людей)))

Alice Smile
24.05.2018, 11:46
Гузелbz74, бывает у эмоциональных щенков такое, у них же дел много, вечно торопятся, воздух заглатывают, у меня биверуха икала на дню по несколько раз, мы очень эмоциональные)))) разговаривала с врачами говорят с возрастом пройдет, и действительно проходит, вот если и после года останется то надо желудок проверить

Лена Фунтиковна
24.05.2018, 12:55
Alice Smile, Ир, у нас от эмоций обратный чих идет часто и до сих пор))) С нашей эмоциональностью ты знакома))))
Гузелbz74,
Так что если это именно обратный чих, загуглите и посмотрите видео в интернете, сравните - то ничего страшного в этом нет, особенности строения)))
Вот так?
https://youtu.be/ix36tUv1qw0

Шарм
24.05.2018, 13:12
Лена Фунтиковна, у нас обратный чих до года постоянно был! Когда дети приезжали зимой, так я уже пугалась - очень часто и подолгу не проходило у нее.. Сейчас уже редко бывает, в особо волнительных случаях)))

Alice Smile
24.05.2018, 13:16
Лена Фунтиковна, у Еви и то и другое, но у нее эмоциональность зашкаливает))))) щас течка первая началась по спокойнее стала и икота и чих реже стал. Фунтяшка шилопопый как и Центик)))))Лен и икота очень отличается от чиха

ЛЮБАВА
24.05.2018, 13:37
Мася, нет ) это прям ик-ик)

Лена Фунтиковна, вот же написано, ик-ик! Так что это,точно не обратное дыхание!

КЭТ74
10.07.2018, 13:29
Не знаю куда написать, спрошу здесь. Может ли быть дозировка человеческого лекарства для собаки весом 2кг 0,5мг, если человеку назначают 2-4мг?

Оленёнок
10.07.2018, 14:44
КЭТ74, Наташа,разные цели и разные лекарства.Иногда приходится и дозу взрослого давать.Побочку читай,на это и ориентируйся.Если сердечные,то многовато то я думаю.Лучше с 2-3 врачами посоветуйся

NataliZoloto
10.07.2018, 14:47
КЭТ74,Наташ, так четверть и получается от 2 мг. Это норм дозировка. А что даете?
Оленёнок,Олечка, взрослую дозу я б решилась ферментов дать и только.
Где мои 70 кг, а где 2 кг. Лишнее только побочку даст, но не усвоиться.
ты о каком лекарстве?

Мама Кнопочки
10.07.2018, 15:17
КЭТ74, а я детский вариант лекарства даю или ориентируюсь на детский возраст, в инструкции обычно пишут...

КЭТ74
10.07.2018, 15:45
Лекарство сермион, уколы внутримышечно. Собакин старенький, не встает..рвота. не ест ничего. Я про него уже писала как то
Все знакомые веты о таком лекарстве не слышали или не назначали никогда.

ЛЮБАВА
10.07.2018, 18:16
КЭТ74, 0,5 мл уколы, это нормальная дозировка! Например антибионтики, только пот0,5 мл и назначаются! Конкретно этого препарата, дозировку не знаю!
Наташа, это сосудистый, серьезный препарат и я бы,позвонила Ирине и спросила дозировку на 2 кг
https://c.radikal.ru/c27/1807/79/93734cb6927c.png (http://www.radikal.ru)

КЭТ74
10.07.2018, 18:47
ЛЮБАВА, да, серьезный. Сейчас хозяевам напишу, пусть звонят.

Ирина Джесика и Ева
04.10.2018, 22:28
Здравствуйте, я хотела задать вопрос, но не нашла тему. Подскажите пожалуйста, у меня щенок ему 3 месяца и недавно я заметила, что иногда когда он сидит и хочет понюхать воздух как будто не произвольно дергается носик и чуть чуть подрагивает глазик. Малыш упитанный, весёлый, игривый (шкода). Это бывает редко, пару дней вообще не было а сегодня вечером было 1 раз. Может подскажете что это может быть и что нам делать. Спасибо.

Забава
04.10.2018, 22:53
Ирина Джесика и Ева,я бы обратилась к неврологу за консультацией.

ЛЮБАВА
05.10.2018, 00:01
Ирина Джесика и Ева, ну для начала, нужно заснять момент проблемы, что бы было что показать специалисту!

Ирина Джесика и Ева
05.10.2018, 05:16
ЛЮБАВА, спасибо, попробую снять. Только не знаю получится ли , ведь это бывает редко.

Ксюша***
25.03.2019, 07:01
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это может быть с моим малышом? Мальчик 3 кг, возраст 7 месяцев. Позавчера вечером приходил грумер, его постригли (это уже вторая стрижка, вел себя спокойнее, чем первый раз), после стрижки активный и веселый, поел. Вчера утром поел не очень хорошо, но вредности с едой нам привычны, не обратила внимания. Утром же одели ошейник Килтикс, так как действие капель подходит к концу и хотели подстраховаться. Шею не чесал,ошейник не пытался снять, будто и не заметил его. Но с утра стал подрагивать, у нас отключили отопление и в квартире холодно, подумала, что мерзнет буз своей шубки, носила на руках - согревался и переставал дрожать. Днем поел совсем чуть-чуть, вечером отказался от еды, весь вечер спал, дрожь продолжалась, ночью проснулась от того, что он вздрагивает, свернувшись калачиком, как будто икает (но не икота точно), вздрогнет-успокоится, вздрогнет-успокоится, начала гладить, положила под живот, всю ночь бдила, спал спокойно, не дрожал у меня под животом. Ошейник вечером сняла, подумала, вдруг от него все это, но щенок его по-прежнему не замечал, ничего его на шейке не раздражало.
Что это всем может быть? Сегодня поведу к ветеринару, но своего проверенного врача еще нет, иду по рекомендации знакомой хозяйки йорка, на что обратить внимание? На каких анализах настоять? Чего не допустить (вдруг начнут какие-то уколы колоть, что разрешать, а что перепроверять, действительно ли надо)?
Волнуюсь безумно, поделитесь опытом, пожалуйста, а то я с ума сойду, пока дойду до врача((

Мама Кнопочки
25.03.2019, 07:08
Ксюша***, 7 месяцев малышу... Снимите ошейник, оденьте кофточку и понаблюдайте, зачем к ветеринару? После прогулок осматривайте тщательнее собаку, можно гребешком прочасывать шерстку.

Ксюша***
25.03.2019, 07:15
Ошейник вечером сняла, но волнует отказ от еды (хотя тут не поймешь - то ли корм не хочет и характер показывает, то ли действительно не аппетита), его вялость вчера и эта постоянная дрожь. Он вообще дрожит редко, только на улице, когда вдоль дороги идем (проситься на руки и дрожит, машин очень боится), а дома вообще не дрожал никогда. Гуляем раз в день, по дорожкам, обработаны каплями, просматриваю после каждой прогулки, еще и постригли, теперь вообще видно отлично.

гугуся
25.03.2019, 07:23
Ксюша***, дрожат не только от страха, но и от холода, подстригли и отопление отключили.
Оденьте ребенка.
А не ест, потому как больно ему, зубки шатаются, десны набухли....
Попробуйте размочить корм

Ксюша***
25.03.2019, 07:31
Ксюша***, дрожат не только от страха, но и от холода, подстригли и отопление отключили.
Оденьте ребенка.
А не ест, потому как больно ему, зубки шатаются, десны набухли....
Попробуйте размочить корм

Зубки все поменялись уже, даже клыки верхние выпали, грумер сказал, что вообще редкость большая для йорков, чтоб еще в 6 месяцев все зубки поменялись, он привереда страшная, кормили аканой, стал отказываться, да и мне процент белка не нравился, взяла Баркинг Хедс для щенков, перевели дней 10 назад, выход хороший, глазки сухие, но ест без удовольствия, вот я и подумала сначала, что просто опять вредничает и хочет чего-то нового, тем более яблоко у дочки просил. Меня очень напугали эти вздрагивания ночью, как спазмы какие-то, но не икота. Причем он проснулся, это не во сне было.
А одели сразу, конечно, но успокаивался все равно только под моим халатом на груди)))

Мама Кнопочки
25.03.2019, 07:44
Ксюша***, может испугался чего... Но чего то такого, что бы к вету бежать не вижу. Для успоения можно дать крошечку супрастина, вдруг все же передоз лекарством.

Ксюша***
25.03.2019, 07:52
Спасибо, успокоили немного, а то я с двух часов ночи и спать толком не могла, все слушала, как он дышит, опыта нет, вот сразу паника и начинается(( Значит, как проснутся вместе с дочкой, попробую накормить и буду наблюдать, хорошо хоть каникулы начались и Микуся будет под присмотром дочки и бабушки весь день, если что-то не так, тогда уже пойдем к врачу.

Добавлено через 59 секунд
А сколько супрастина на его вес (3 кг) надо, читала и про 1\4 и про 1\2, сколько дать сейчас?

гугуся
25.03.2019, 08:10
Ксюша***, накапайте себе валерьянки!
Все нормально с собакой, кофточку наденьте и все.

Ксюша***
25.03.2019, 08:19
:) Да уж, похоже, что лечиться надо мне в первую очередь, пойду приму валерьяночки и на работу) Спасибо, девочки, успокоили, буду наблюдать и, надеюсь, все наладится:)

ЛЮБАВА
25.03.2019, 10:26
Ксюша***, не вижу необходимости в Супрастине! Собаки вздрагивают во сне часто! А еще лапками перебирают, бегают наверное во сне или на велосипеде катаются!))))))) И бывает дрожать начинают, на ровном месте, может вдалеке шум какой услышали! Правильно Гугуся Вас посоветовала, выпейте Валерьяночки сама!)))))))
Ой, почитала на предыдущей страничке, так его подстригли накануне? Так ничего удивительного и нет, стрижка-стресс для собаки, да еще и холодно! Рановато, однако, отопление у вас отключили......

Ксюша***
25.03.2019, 10:42
Отопление сегодня должны вернуть, поломка какая-то, обогревателями греем, но все равно холодно. Валерьяночки выпила и ушла на работу))) Перед выходом встали мои детки (дочка и щеночек), померила температуру 37,5, есть отказался, но за дочкиными сырниками прыгал с лаем очень активно, правда, так и не получил) В туалет сходил (непонятно с чего) отлично, но запах ошейника от него еще очень сильный.
Любовь Викторовна, может стоит дать како-то абсорбент, вдруг и правда от ошейника? Дома есть пресорб, как Вы считаете, можно дать его? Или могу навредить?

ЛЮБАВА
25.03.2019, 10:49
Ксюша***, да врятли навредите! Если бы была аллергическая реакция, то собака бы почесывалась или покраснения на коже были, а если нет этого ничего, то и не нужно ничего давать!
Может Вы его угощали чем-то с руки? После этого, они и начинают отказываться от еды. Ждут или вкусняшку или просто с руки еду!
Он задрожал, Вы его на руках носили, это ошибка! Почитайте темку в Разделе Воспитание! Это разговор, не для этой темы!

Ксюша***
25.03.2019, 10:59
Угощали только собачьими вкусняшками в качестве поощрения за команды (дочка тренерует и дает печенье Бош зерновое, но совсем чуть-чуть))), я как раз уже поняла, что мне надо в тему, как накормить привередливое животное, а теперь еще и про воспитание, ох, рабочий день на сегодня закончен - буду читать)) Огромное всем спасибо, паника прошла, буду читать и стараться следовать советам!

БетсиВ
22.10.2019, 10:43
Всем добра. Прошу помощи в постановке диагноза. Мальчик полтора года. У нас 11 месяцев. За это время наблюдались выделения из препуция. Промывали хлоргексидином. Так же были проблемы с ЖКТ ( понос со слизью после первой стрижки, приступы икоты) Лечились метронидазолом. Состояние улучшилось, но слизь оставалась длительное время. Сейчас опять заболел. Накануне была долгая прогулка в прохладную погоду, смена обстановки. Кушает плохо, выбирает только вкусненькое, кашу оставляет, немного пьет кефирчик. Все время спит. Температура два дня держалась 39.8. На третий день 39.4. Местный ветеринар при осмотре сказала что напряжена брюшная стенка. Обильные белые выделения из препуция. На третий день так же появились гнойные выделения из глаз. Назначил папаверин и ципрофлоксацин, капли в глаза. ОАК, ОАМ , биохимия сдали- ждем ответ. Город у нас маленький. Вет служба слабая. Правильно ли назначено лечение?

Анна и Злата
22.10.2019, 23:04
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, подскажите после квамател когда можно глистогонить для очередной прививки?

ЛЮБАВА
22.10.2019, 23:15
Анна и Злата, я думаю, недельки через 2 можно дать!

Добавлено через 2 минуты
БетсиВ, у нас на форуме, нет ветеринарных врачей, что бы делать такие серьезные назначения или оспаривать назначение вет.врача! Вы можете по Ватсап, написать моим вет.врачам и спросить https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22927

Заринка
26.01.2020, 14:22
У меня девочка йорка 3.5 месяцев,вес 1400.Окрас мерле,недокус, при покупке не увидели,поверили продавцу, а стала расти- вижу и сама проблему.До этого времени кушала мало,но была очень активная и игривая.Бегала перевозбужденная,голова тряслась после игры. Сделаны 2 прививки,уже гуляла на улице неделю.Шесть дней назад мне пришлось уехать, а у щенка случились проблемы с координацией,вялая.Муж подумал,что она за мной страдает. Но утром повез к ветеринару.Сказали недостаток глюкозы и 5 дней кололи глюкозу 5%-10,пирацетам-0.8 :натрия хлорид-5.0:катазол -0.5: Вчера собака полностью отказалась от еды и питья и постоянно стонет,потом стон переходит в крик. Так пол ночи и поехали опять к ветеринару. Сдали биохимический анализ крови. Глюкоза-5.22, получается все в норме.Только немного печеночные показатели выше.Сегодня нам сказали,что это генетическое отклонение и лучше для нас и для щенка -это его усыпить. Мы в шоке.Поехали в другую лечебницу уже с анализами. Нам выписали фоспасим-0.5:Травматин-0.5 2 раза в день:Церебрум композитум-0.5мл 1 раз:никотиновая кислота 0.1мл 1раз:трикардин-5 капель.Все лекарства купила.Но диагноз никто не ставит. Только догадки -цвет щенка не обычный и прикус не правильный-это генетика и жить такая не должна.А нам она очень нужна! Плачу вместе с ней.
Боюсь,что опять будем лечить не правильно, а время уйдет.Может кто то сталкивался с таким,что нам делать? Почему при нормальных анализах щенок кричит целый день и ночь,не спит и не ест?

Забава
26.01.2020, 14:25
Заринка,а МРТ не делали? Кричит от боли, болит что-то.

ЛЮБАВА
26.01.2020, 15:04
Заринка, пока, не поставлен диагноз, вот, нужная Вам тема!
А по сути вопроса, я сказать ничего не могу, кроме того, что если у неё, генетическое заболевание, то ничего хорошего не ждёт, ни ее, ни Вас!

Заринка
26.01.2020, 17:41
Забава, не делали. Врачи не предлагали. Щенок точно не падал с высоты,травму исключили.

Мама Кнопочки
26.01.2020, 17:48
Заринка, недокус не проблема, как и расцветка, но нарушенная координация, тряска головы - это явно не печень и не сахар, говову надо смотреть или неврологическое что-то... Я не спец конечно, но собаки болеют так же, как и люди...

Заринка
26.01.2020, 17:49
ЛЮБАВА, как понять,что это генетическое заболевание? В нашем случае просто врач догадки высказывает свои.Какой анализ это может показать?

Добавлено через 3 минуты
Мама Кнопочки, спасибо! сейчас ищу,где на МРТ записаться на завтра

гугуся
26.01.2020, 18:55
Заринка, не обязательно с высоты падать, невролога вам надо искать....а родничок у нее закрыт?

Заринка
26.01.2020, 19:16
гугуся, родничек не закрыт. Сейчас прощупываю-кажется еще больше чем был

гугуся
26.01.2020, 19:26
Заринка, вот вам и ответ! невролога ищите, щенок мог просто удариться головкой обо что угодно....сил Вам и терпения!

Мама Кнопочки
26.01.2020, 19:28
Заринка, ищите хорошего невролога, который сможет разобраться, очень жалко малыша. Что заводчица говорит? Такие мучения людям продала... Хорошо, хоть к хорошим людям малыш попал, вы разберетесь, поможите...

Заринка
26.01.2020, 19:59
Мама Кнопочки, заводчица говорит,что у остальных щенков все в порядке. Всегда у нее хорошие щенки. Такого цвета щенок родился впервые.

гугуся
26.01.2020, 21:03
Заринка, цвет здесь роли не играет!

ЛЮБАВА
26.01.2020, 21:46
гугуся, родничек не закрыт. Сейчас прощупываю-кажется еще больше чем был
Не закрытый родничок, это один из признаков карликовости, а это и есть, генетическое уродство! Это может быть и гидроцефалия! Вам нужно, узкого специалиста искать, врача-невролога! И имейте ввиду, что МРТ, животным, делается под общим наркозом!
А какого цвета щенок, Вы фото, можете показать?

Заринка
26.01.2020, 22:08
ЛЮБАВА, я завтра разберусь как фото выставить

ЛЮБАВА
26.01.2020, 22:13
Заринка, через Фоторадикал! https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22317

Мама Кнопочки
26.01.2020, 22:15
Заринка, сейчас плачет малыш?

Добавлено через 1 минуту
А поела хоть немного?

Элен31
27.01.2020, 10:32
Заринка,пусть проверят на печеночный шунт.Показатели печеночные раз повышенные,возможно,что это он. Вот здесь почитайте,в теме,какие анализы надо взять.https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=31511

Алисинья
31.01.2020, 09:46
Не нашла отдельной темы по лечению зубов,напишу тут.
У собаки очень сильно кровят и воспаляются десна, даже часть начинает отходить от зубов, предположительно гингивит.Год назад чистили зубной камень, камень убрали,но десна лучшее не стали.Мажу Метрогил гелем, толку никакого,некоторые зубы из за воспаления уже шатаются (((

Мама Кнопочки
31.01.2020, 09:53
Алисинья, а возраст какой собаки?

Добавлено через 4 минуты
Я противница удаления зубного камня, по себе суду, пользы это не приносит, эмаль при чистке истощается. Сделала себе один раз, мучилась потом месяц или больше от чувствительности зубов. Красота одна да и только. Собакам не буду чистить.
Проблема с деснами - это индивидуальность.

Алисинья
31.01.2020, 10:01
5 лет,но проблема старая,на сегодняшний день ситуация ужасная

Мама Кнопочки
31.01.2020, 10:07
Алисинья, а почки проверяла? Часто такие проблемы с деснами связаны с проблемами в почках. Антибиотики не назначали?

КЭТ74
31.01.2020, 11:49
Алисинья, попробуйте бальзам Асепта, я своей как то лечила

Мама Кнопочки
31.01.2020, 11:56
КЭТ74, Наташ, там похоже уже пародонтоз начался, раз зубы зашатались, пасты всякие не помогут.

Алисинья
31.01.2020, 12:37
А что делать? Не может же собака без зубов остаться

Мама Кнопочки
31.01.2020, 12:46
Алисинья, это к врачу только....

Добавлено через 1 минуту
И еще почки все таки проверьте, анализы сдайте...

КЭТ74
31.01.2020, 12:49
Мама Кнопочки, Лена, это не паста. Он как раз от воспаления и кровоточивости десен

NataliZoloto
31.01.2020, 12:50
Алисинья, у подруги собака на год младшей моей, зубов нет вообще-вырвали все, они рассыпались и качались. Не за раз конечно. Ест уже 2 года натуралку, была на сушке. Жива, здорова, скачет. Не переживайте.
Если на сушке-корм размачивать. Собаки же не жуют.
Особенность организма. У меня две одинаково едят и пьют. У старшей зубы как у молодой, у младшей двух передних нет и чищу периодически. Крошатся. Впереди и у нас вырывание.

Мама Кнопочки
31.01.2020, 12:52
КЭТ74, если уже зубки шатаются, лучше не тратить время на пасты и мази, надо бы к врачу сходить

NataliZoloto
31.01.2020, 12:54
Мама Кнопочки, я чищу себе каждый год-все норм. Меняй стоматолога - должен наносить средство защитное после чистки. Не помню название.