PDA

Просмотр полной версии : Заболела собака. Что делать?


Страницы : 1 2 3 4 5 [6]

ЛЮБАВА
31.01.2020, 14:01
Мама Кнопочки, Лена, вообще, если честно, то ты ерунду написала! Что значит не будешь снимать камни, ни себе, ни собакам? Всего-навсего, быстрее без зубов останешься и сама и твои собаки!

Алисинья, а отсутствие зубов, ну никах не мешает жить собаке! Пока стоят клыки, даже язык не вываливается наружу! А вот, когда уже и клыков не остаётся, тогда, кончик языка, постоянно будут на улице! Но это, скорее уже эстетический вопрос внешности! Питаться собака может или размоченным кормом, ну или натуральным! Но, на сроке жизни, это никак не сказывается!

Мама Кнопочки
31.01.2020, 14:24
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна чистка зубного камня - вред для эмали, не переубедите, это мое мнение. Мне 51, 2 зуба потеряла всего, и то потому что такая стоматология тогда была.

NataliZoloto
31.01.2020, 14:28
Мама Кнопочки, Лен, так ты много потеряла для 51-ого)))
Надо чистить, надо. Дорого собакам, эх. Да и наркоз еще.

Мама Кнопочки
31.01.2020, 14:40
NataliZoloto, у нас без наркоза чистят, 1300 руб, как прививка стоит. Дело не в деньгах.

гугуся
31.01.2020, 14:48
Мама Кнопочки,
что такое зубной камень? Это твердые отложения на поверхности зубов, состоящие из фосфатов, солей кальция, остатков пищи и микроорганизмов.
Сколько всего ты накопила за 51 год? Ни одна зубная щетка не может вычистить зубной камень, потому как он образуется не только над деснами, но и под ними. бактерии проникают к корню зуба, вследствие чего начинается болезненное воспаление волокон, корневых окончаний.
Камень надо снимать! Только снимать надо камень у грамотного стоматолога. И десны укреплять тоже надо, особенно после процедуры.
Видимо тебе повезло на генетическом уровне с зубами, раз всего 2 зуба потеряла за всю жизнь, но у тебя и камней не столько образуется, как у собак!

КЭТ74
31.01.2020, 18:04
Мама Кнопочки, Лена, блин, любишь ты спорить!) Асепту нам рекомендовала стоматолог Наталья про которую тут на форуме все знают. У Марго камни на зубах, после чистки все воспалилось, спаслись Асептой. Я не буду утверждать, что поможет на 100%, но попробовать то можно!

Мама Кнопочки
31.01.2020, 18:55
КЭТ74, да, Наташа, я бываю очень упертой, но когда человек пишет, что серьезные проблемы, то я человеку советуб не теряя времени сходить к врачу, разве я не права? Посоветуй лучше хорошего врача, хотя бы для консультации.

КЭТ74
31.01.2020, 19:10
Мама Кнопочки, Лен, я звонила как раз стоматологу Наталье. Телефон не сохранился у меня, может, здесь есть в теме про зубки

ЛЮБАВА
31.01.2020, 19:34
Мама Кнопочки,
КЭТ74, девочки, какой телефон Наташи? Алисинья же на Украине живет! А как можно зубы, консультировать по телефону? Это один из случаев, когда врач, должен в живую смотреть состояние дёсен и зубов!

КЭТ74
31.01.2020, 19:39
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, Лена спросила, я ответила)

Natali-A
29.04.2020, 23:27
Добрый вечер. Хочу спросить , может ли кто-нибудь посоветовать врача-дерматолога?

ЛЮБАВА
30.04.2020, 01:08
Natali-A, такого узкого специалиста у меня нет, по вопросам дерматологи, мне Ирина моя, всегда толковые назначения делает!

Natali-A
30.04.2020, 10:49
ЛЮБАВА, я к Ирине обращалась с этим вопросом, но что то никак у нас не получается решить проблему. У нас дерматит не лапах. Началось года три назад после контакта с реагентами зимой. Теперь только в ботинках гуляем. И вот с тех пор весной и осенью у собаки обострения случаются. В сырую погоду стараемся в обуви гулять. Но вот сейчас сухо на улице, попробовали выйти без ботинок и сразу опять подушечки на лапах воспалились и покраснели. Прям беда какая то. Думала может еще где то проконсультироваться.

Tane
30.04.2020, 13:25
Natali-A, так у вас сейчас всю Москву реагентами моют!

ЛЮБАВА
30.04.2020, 14:34
Tane, не просто реагентами, а хлорным раствором все обрабатывают, и тротуары и дороги и детские площадки и подъезды в домах! И как мне казалось, были же предупреждения (Гугуся тут писала), что с собаками, лучше сейчас не гулять на улице!

Наталья198014
08.05.2020, 11:01
Добрый день! Давно заметила, что у Йорка сухой нос, аж корочки бывают. Сегодня одна ноздря прям как слиплась, попробовала пшыкнуть морской водой и помазать сам нос Де-пантеном. От чего может быть такая причина?

ЛЮБАВА
08.05.2020, 11:21
Наталья198014, это только вет.врач может сказать, после личного осмотра собаки и после анализа крови на биохимию! Нос собаки, в нормальном состоянии, должен быть холодным и влажным!
А у собаки что, сопельки? Попробуйте, для начала Деринат, по 1-2 капли в каждую ноздрю, очень помогает от насморка!

Наталья198014
08.05.2020, 11:25
Нет, совсем нет симптомов простуды и соплей не бывает. Ветврач смотрел, не знает. Осенью биохимия была нормальная. Я уже грешу на сухой воздух в квартире. Может из-за этого быть?

ЛЮБАВА
08.05.2020, 11:38
Наталья198014, конечно может быть и ещё как может! Я специально для собак, купила увлажнитель воздуха! Летом конечно не пользуюсь, но, как начинается о отопительный сезон, обязательно, ежедневно включаю! Ещё может быть причина, если собака, любит около батареи лежать, этого нельзя допускать категорически! Ещё и шерсть сохнет и ломаться будет, после такого лежания!

Наталья198014
08.05.2020, 11:50
Спасибо! Я и батареи занавешала, у нас в Сибири еще отопительный сезон. Теперь точно буду покупать увлажнитель.

Люда
10.05.2020, 00:46
Хочу к Вам с огромной просьбой обратиться,чтобы подсказали. У меня йорк ему 12лет ,у него коллапс трахеи ,эндокардиоз митрального клапана наблюдаемся у кардиолога Камолова.Три года пьем ветмедин,вазотоп ,верошпирон и лазикс. Неделю назад утром у него раздулся живот и он сильно дрожал,я его в охапку и в ветклинику ,пришлось бежать в ближайшую у нас . Сделать узи и кровь.Нас посмотрели сказали жидкости нет не в легких ,не в животе ,по анализам тоже ничего.Сказали большое скопление воздуха,газики.Выписали тримедат 1/4 2р в день,эспумизан чайная ложка 2р. в день и фортфлору.Я бы поехала в ветеринарку в Москву,но будь не ладен этот пропуск.Я ему все дала кроме фортифлоры ,но добавила но-шпу 1/4. К вечеру дрожь прошла и он чуток успокоился.Но в это же вечер муж приехал и мы поехали в ветеринарку в Москву к вету у которого раньше были ,он посмотрев и пощупав сказал очень сильное скопление воздуха.Самое интересное дома квелый был ,тихонько ходил,но на улице активный.Лечение только эспумизан 2р.в день 3дня и папаверин 0,3 -1р в день.Я ему более доверяю он нам кота спас ,после того как его в наших Мытищах залечили,собакина грамотно направил к кардиологу.Собаку стали лечить ,прошли этот курс.,я ему еще стала давать хилак форте.Нам в свое время назначали пропить.Но перед всем этим нам удалили клык нижний., мы пили после этого стоморджил по полтаблетки один раз в день курсом 10дней.У него стало все налаживаться ,стул колбаской ,кушать стал,мы на натуралке .Варю курочку,говядинку,рис..... ,иногда даю детское мясное пюре.А позавчера ему дали телячьй пол сардельки попробовать.Еще и мелко ему порезали.Убила бы... и вот вчера он стал дрожать ,я подумала что замерз,создала ему теплые условия,отказывается от еды ,но пьет .Ночью посильней стал дрожать,живот не раздут.Чуть чуть спинка мне кажеться верх.У него скорее всего спазмы.Состояние как было первый раз.Я ему ночью дала эспумизан,ношпу.Все равно дрожит ,полежит какое то время на одном месте переходит на другое.Всю ночь с ним сидела гладила животик,вроде раз успокоится и засыпает.не так давно дала эспумизан и укол папаверина.Он все дрожит ,ходит очень тихонько,и спазмы.На улицу вышел только пописал. Вообщем я в панике ,что делать ,куда бежать.Правильно или не правильно делаю.Наверно надо ехать узи делать и еще раз анализы?Подскажите пожалуйста ,что и как лучше сделать.Пишу и плачу.Он моя детка,я очень над ним трясусь,люблю его сильно.Извините за такую большую инфу.У меня каша в голове от бессонной ночи и паники.Буду очень -очень благодарна за все.Заранее огромное спасибо

ЛЮБАВА
10.05.2020, 00:50
Люда, конечно, нужно сдать кровь на биохимию и и сделать УЗИ! За 12 лет, Вы разве не знали, что нельзя йорка давать сосиски, сардельки и любые другие колбасные изделия? Вполне возможно, произошло воспаление или поджелудочной или печени, после сарделек! Но, что бы это узнать и нужно сделать и УЗИ и кровь сдать на биохимию!

Люда
10.05.2020, 01:00
Знала,что нельзя.Не углядела. А что еще может быть,с вечера собакин почему то не может сесть на попку.Дрожь у нас прошла,и мы с ним даже не много поспали.

Добавлено через 2 минуты
Любава ,хочется попасть в ручки к ветеринарам Ирине или Екатерине.К ним реально попасть?

ЛЮБАВА
10.05.2020, 01:50
Люда, конечно реально! Звоните и договаривайтесь! Тут, в вашей ситуации, не совет форумчан нужен, а именно специалиста, коими и являются мои вет.врачи! Звоните Ирине, она у них старшая! - 8-916-528-50-52 - Ирина

КЭТ74
10.05.2020, 04:00
Люда, срочно к врачам везите, даже если вам кажется, что ему полегчало! И напишите, пожалуйста, потом, как у вас дела!

dakota
10.05.2020, 08:54
Люда,Звоните и договаривайтесь с Ириной .Врач отличный.кстати у нее и аппарат УЗИ есть .

Люда
11.05.2020, 12:32
Здравствуйте! Вчера созвонились с Ириной,делаем что говорит доктор.Но сегодня также,позвонила Ирине ,не знаю получиться сегодня у нее нас посмотреть.Периодически дрожит,одна сторона животика больше чем другая ( Ирине отправляла фото).И еще уже два дня когда хочет сесть ,то не может ,сразу подскакивает.Не знаю куда если что бежать(если с Ириной не получиться встретиться).Надо срочно делать Узи.У нас врачей нет толковых нет.

Мама Кнопочки
11.05.2020, 14:40
Люда, каки нормальные? Ест?

ЛЮБАВА
11.05.2020, 14:42
Люда, постарайтесь с Ириной встретиться, она даст толковые рекомендации!

Люда
11.05.2020, 14:45
Да,нормальные.Есть,просит,но Ирина сказала пока не кормить,можно кашку овсяную.

Добавлено через 2 минуты
ЛЮБАВА Я,за .Я готова встретиться и поеду куда угодно.Пока не понятно сможет ли Ирина,она сказала ей позвонить вечером.

ЛЮБАВА
11.05.2020, 14:50
Люда, Ирина живет м.Ново-Косино, прямо рядом с метро!

КЭТ74
11.05.2020, 21:08
Люда, как у вас дела? Удалось договориться с Ириной?

елена15
27.05.2020, 22:30
Здравствуйте! У моего мальчугана ,ему два года, начались странные судорги задних лап. Может у кого то было такое ,скажите с чем связано? К неврологу ездили,он посмотрел сказал,собака здорова на данный момент... Надо снять сам приступ..,сняла ,отправила и тишина ! Звонила уже два раза в клинику.. В интернете ничего не нашла.. С чем связано это,на вид здоровый,кушает ,играет. Приступ начинается внезапно,не больше 5 мин длится. Кроме судорг лап никаких проявлений..

Анна_2009
29.05.2020, 09:51
елена15, у нас так начиналось.
Потом стала судорога охватывать не только задние, но и передние лапы, а потом и голову. Замечать стали временную потеря нюха, падения на ровном месте, как подкошенная, во время приступов от судорог не могла сглотнуть слюну, а взгляд был вернувшегося с того света.
У нас в городе такое не лечат, и мы усыпили, чтобы не мучилась, потому что приступы стали невообразимо учащаться до многих раз в день. и приступы были болезненными, потому что Нора поскуливала во время приступа и трудно отходила от каждого.
Не помню уже точно, то ли в год, то ли в два началась первая трясучка (может быть и судороги, это случилось без меня на даче при родителях). Наверное, я только предполагаю, что это может быть связанно с генетикой заболевания, такое же преположение высказала и Любовь Викторовна. Но у нас нет обследования для точного диагноза. У её дочери так же с раннем детсве щенячестве были трясучки, хотя, щенок не миник и не голодал, чтобы трястись от падения сахара.

елена15
29.05.2020, 11:31
Спасибо большое за ответ! Да уж... страшно. Мы первого мальчика тоже усыпили у него было что то наследственное, наревелись все... Завели себе нового мальчишку, и опять что то не так... Я в шоке, я их так люблю, Я думаю может это порода йорков склонна к таким заболеваниям. Ну буду наблюдать...

Анна_2009
29.05.2020, 11:42
елена15, наша Нора была метисом (её бабушка согрешила с дедушкой, то есть йорк с тойем, но оба выставочные, отец Норы так же выставочный кобель и хозяйка его водила на вязки), может быть это не породное, а генетическое по этой линии, но это только предположение.
Здоровье у Норы было отменное.
Надеюсь у Вашего малыша другое заболевание.

ЛЮБАВА
29.05.2020, 11:47
елена15, нет, не порода такая! А, как правило, результат покупки «щенка подешевле, для себя». Уважающий себя заводчик, не будет в разведении использовать собак, с генетическими заболеваниями!

елена15
29.05.2020, 11:48
Да, я тоже надеюсь что обойдется.. сегодня в клинику звонила,сказали завтра доктор выйдет на связь. Жду что он скажет,ему отправляла видео судорги. Так на вид здоровый. И не с того ни с сего начинается приступ..я паниковать начинаю. Спасибо вам!

Добавлено через 5 минут
ЛЮБАВА, Мы когда покупали его,я спрашивала про наследственность у заводчицы ,так как только потеряли мальчишку,я ей говорила что у нас такое горе...Она говорит ,нет у меня все хорошо,выставки,медали,я продаю в разные города. Типо никто не жаловался... И вот прошло два года,и сейчас начинает что то проявлятся..

Наталья198014
17.06.2020, 18:47
Добрый вечер! 2 дня собака лижет лапу, я ни чего не заметила. А сегодня когда побрила шерсть увидела болячку. Что это может быть? Может ли мошка укусить? Намазала мазью цинково-салициловой и перебинтовала.
https://b.radikal.ru/b16/2006/e6/e9a99452ae7e.jpg (http://www.radikal.ru)

Мама Кнопочки
17.06.2020, 19:05
Наталья198014, не похоже на укус.

ЛЮБАВА
17.06.2020, 19:34
Наталья198014, Вы знаете, не все можно по инету увидеть и тем более, поставить диагноз! Кожные проблемы, относятся именно к тому, что только личный осмотр вот.врача, скажет Вам, что ЭТО! У меня лично, никаких предположений нет!
Канск, я посмотрела в Википедии, это областной центр, значит, проблеи, с вет.клиниками у вас там нет! Нужно показать ножку вет.воачу!

Анна_2009
17.06.2020, 21:30
Наталья198014, у нас была болячка на стопе, которую Нора вылизывала долго.
Потом ещё раз сходили к врачу, но уже нормальному. Он посоветовал Акридерм ГК очень тонким слоем, потому что это гормональная мазь. И всё как рукой сняло.
Сперва обрабатывали место Хлоргексидином, затем высушивали чистой ватко, а затем тонким слоем накладывала мазь, потом забинтовывали и закрепляли повязку лейкопластырем.

Но соскоб не брали у нас, потому что рана была глубокой.

ЛЮБАВА
17.06.2020, 21:58
Анна_2009, Аня, может, Хлоргексидином обрабатывали рану?

Анна_2009
17.06.2020, 23:31
ЛЮБАВА, благодарю.
Исправила.
Я ответила потому, что мы почти месяц наблюдались к другого врача, которая ничем не лечила, даже не знала что это такое. Новенькая была в нашей ветклинике.
Вдруг у людей тоже с ветом трудно, может быть поможет.

Natali_kh
07.10.2020, 17:27
Девочки, помогите, уронил сын Эльзу, щенок 5 мес , муж едет домой, будет ехать потом к вету, сначала лежала, сейчас встала, но шатает сильно, что то может до врача можно сделать. И потом бежать?

Забава
07.10.2020, 17:37
Natali_kh, затемнить помещение, ограничить в движении

Мама Кнопочки
07.10.2020, 17:56
Травматин наверное можно, но тут страшно советовать что-то, не зная какую травму получил щенок.

Natali_kh
07.10.2020, 22:32
Девочки, спасибо, Слава Богу, вроде обошлось, муж приехал пока, она уже ходила нормально, поела, сейчас уже бегает и на кровать запрыгивает, как обычно. Стараемся сдерживать , чтоб не активничала пока.

гугуся
08.10.2020, 08:50
Natali_kh, врачу все равно показать надо!

zvezdohka
24.02.2021, 22:04
Здравствуйте! Щенку 2 месяца и 1 неделя. У нас третьи сутки. Замечаю периодическую мелкую дрожь. Как-будто замёрз, или вот как от испуга. Может я придираюсь... замечала пару раз всего. Дочка брала на руки и накрывала его пледом, вот он дрожать начинал, в обоих случаях такое было. По времени получалось между кормлениями. Активность сложно оценить. В течении дня больше какое-то непонятное состояние, все ходит следом, лежит, иногда побегает за котом, что-нибудь потреплет. Вечером часом в 12 начинает беситься, носиться, тявкать. Нос холодный, влажный.
Беспокоюсь, по поводу дрожи(

ЛЮБАВА
25.02.2021, 00:33
zvezdohka, мое мнение, нет повода для тревоги! Щенок, только третий день дома, ему только 2 месяца и неделя! Для него, пока ещё новый дом, новые люди, все это, своего рода стресс! Даже поднятие его на высоту, это тоже новое состояние и поэтому, естественно, что он дрожит! Не зря же, на адаптацию в новом доме, даётся 2 недели! Так что, нормально все у него и у Вас! Привыкайте друг другу! И Вы со временем поймёте, что когда щенок, весел и игрив, с холодным носом, с хорошим аппетитом, это здоровый щенок!
А когда, Вы первый раз выйдете на улицу, он тоже может задрожать, потому что, будет это впервые и ему, естественно страшно станет, особенно от шума уличного, от звука машин!
Мой Вам совет, почитайте темы в разделе Воспитание йорка, там очень много полезного узнаете!)))

zvezdohka
25.02.2021, 19:33
ЛЮБАВА, вот сегодня он впервые остался дома на 4 часа. С ним был кот) дочка пришла из школы, говорит минут 40 с периодичнойстью какой-то его трясло. Ну я подумала, что скорее всего психологическое. Потом дочка ему дала творога, и его сильно трясло минут 10, правда творог был из холодильника.

ЛЮБАВА
25.02.2021, 19:39
zvezdohka, ой, Боже! Догробите щенка Вы, я чувствую! Сколько лет дочери Вашей? Нельзя из холодильника давать корм щенкам, да и взрослым собакам тоже!
Это же естественно, что у каждого щенка, своя психика! Ваш щенок, скорее всего, эмоциональный очень! Естественно, он скучал, целых 4 часа, поэтому и такая реакция на человека!

zvezdohka
28.02.2021, 19:43
Подскажите, а как все же не пропустить гликемию? Читаю, что дрожь может быть от неё. Вчера щенка трясло после творога (давала его комнатной температуры, может чуть теплее. Сегодня носился, веселился, потом вроде как устал, прилёг рядом со мной. Стоило мне вставать он бежал за мной. Потом стало немного его трясти. Посмотрела время, прозевали на 20 минут кормление (дала есть через 5 часов 20 минут, а не через 5 часов), хотя в этот раз между кормлениями давала творог. Корм поставили, он его смел. Потряхивать стало меньше, прошло, когда заснул. Может перевозбуждение это быть какое-нибудь? К ветеринару с этим есть смысл идти, или можно подождать до прививки? Нам 12 марта на вторую.

ЛЮБАВА
28.02.2021, 20:18
zvezdohka, вот, одна из тем, про гипоклекимию https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=27529
Вот ещё одна тема https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=29017
Эта тема, когда не понятно что с собачкой происходит!

zvezdohka
28.02.2021, 20:53
ЛЮБАВА, я читала эти темы. Так мне непонятно что с ним. Вроде и на явную гипогликемию не похоже. Может просто не спал долго, и дрожь эта пошла. Сейчас ходил вроде вяленький, а через минут 15 носился начал.

ЛЮБАВА
28.02.2021, 22:24
zvezdohka, если бы мне было все понятно в его поведении, я бы написала! А тут или Вы, излишне подозрительны, или, все-таки, уже можно еду в свободный доступ ему оставить, пусть ест, сколько хочет! Может быть, эти часы без еды, многовато для него и у него падает все-таки уровень сахара в крови! Не видя щенка, очень сложно что-то думать!

Лена.
16.08.2022, 09:46
Здравствуйте. У меня у собаки уже месяц дрожь по утрам, как будто замерз. Были в трех клиниках, ничего сказать не могут. УЗИ брюшной полости в норме, кровь тоже. Подскажите, что это может быть?

Анна_2009
16.08.2022, 14:18
Лена., может быть надо уменьшить время между последним и утренним кормлением. Или маленький перекус перед самым сном ввести допольнительно.
Попробуйте.
Если продолжиться дрожь, тогда снова напишите, а девочки более подкованные ответят.