PDA

Просмотр полной версии : Заболела собака. Что делать?


Страницы : [1] 2 3 4 5 6

angel
09.10.2008, 06:23
Добрый день. Поиогите пожалуйста. У меня заболел йорк, я не знаю что с ней все время лежит и спит активности ноль гулять ходить не хочет ест очень плохо. Водили к врачу температура нормальная прописал какие то витамины и антибиотики колоть. Япросто в паники.:`

Stay630
09.10.2008, 13:00
Езжайте в другую клинику срочно, что это за диагноз такой на основании измерения температуры?! А анализы элементарные??? Зачем тогда врач прописал антибиотики???

ЛЮБАВА
09.10.2008, 13:25
Полностью согласна с девочками, срочно в другую клинику! Желательно в государственную! Как это антибиотики - без диагноза? По меньшей мере - странно!:(

Lenok and Richi
09.11.2008, 13:55
У моего Ричи проблема, он какет паносом с кровеноснами сосудиками. Были у ветеренара, сдали анализы на вирусы - всё чисто, воспалений ни каких нет.
Питается нормальной едой, не сухим кормом. Даем витамины.
Подскажите , что нибудь .

ЛЮБАВА
09.11.2008, 14:25
А что посоветовали ветеринары? Вы же были у них? Странно, что не дали рекомендаций?
Я даю 1/4 таблетки человеческой СУЛЬГИН, если не проходит понос, через 2 часа повторить и убрать еду, не кормить, пока не остановится понос, только поить СМЕКТОЙ, в течении дня, со шприца без иголки. На кончик ножа Смекту, развести кипяченой водой! А потом начинать поить отваром рисовым, потом и сам рис, сопливый такой, а потом уже дать обычную для него еду!
Или еще лучше купите ЭНИФЕРМ, в вет.аптеке!:good: Правда он не везде есть, есть в вет.аптеке ул.Кожуховская,д,5 (м.Кожуховская)

Lenok and Richi
09.11.2008, 18:38
посоветовали Ветом 1.1 давать 1/4 на 2мл воды (как от диареи) 2 раза в день,в теченее 10 дней
а по поводу паноса скажу так
Ричи 4 дня ходит нормально,потом у него вздувается животик и панос :`
Возник вопрос, может ли это быть от кисломолочных продуктов, Даем творог или кефир 1 раз в неделю. может ему нельзя их.
Аллергических реакций до этого как то не возникало.

ЛЮБАВА
09.11.2008, 21:41
Нет, от творога и кисломолочки это не должно быть!:( А какой у Вас основной корм? Скорее всего он не подходит!:(

Lenok and Richi
09.11.2008, 22:40
Мы кормим его 4 раза в день
Чередуя гречку с курицей, рис с овощами, гречку с консервами и так меняя добавки.
из овощей морковка вареная, цв.капустка ,броколи
консервы Гурман для щенков
витамина что вы писали 8&1
до этого он ел сухой корм, вроде назывался пропан (нам вместе с ним Ричи дали),мы постепенно смешивали с кормом кашки, примерно недели две, после чего перестали смешивать.
может рано перешли совсем на кашки? но он перестал есть сухой корм .
Помогите пжл !!!! Я просто в ужасе, что с ним !!!
И ветклинике сказали, что это растройство желудка. (но от чего не сказали, все анализы в норме).
Спрашивали где он у нас обитает, предполагая что может что-то проглатил нето. Но пока в вольере обитает(лишнего там не чего нет). только игрушки и те все просмотрели, может что то откусил( опять же все цело). Не смотря на всё это, очень активен, хороший аппетит.
:``

ЛЮБАВА
09.11.2008, 23:27
Может быть Вам следует кормить чем-нибудь одним или консервами или натуралкой! И не меняйте часто, разнообразие им не нужно, у них желудки привыкают к одной еде и любое разнообразие только вредит!:( Вот, я думаю, причина вздутия животика может быть капуста!!!!!! Я считаю, что из овощей достаточно давать вареную морковь и кабачек, это уже проверено. А насчет капусты я всегда сомневалась!:(
Попробуйте найти Эниферм, это чудо препарат, помогает от расстройств и запоров, вообщем нормализует пищеварение! Не давайте капусту и кормите чем-то одним! ПосмОтрите через несколько дней, какой будет результат!
А остановить понос, если он сейчас есть у него, можно Сульгином, а потом сутки Смектой или Энифермом обязательно попоИте!:good:

Lenok and Richi
12.11.2008, 18:49
Любовь Викторовна !!!
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО !!!
У нашего Ричи все нормально, а всего 2 дня прошло.
Эниферм вчера начали давать.
Натуралку вообще исключили.
Позже начнем заново по чучуть приучать.

ЛЮБАВА
12.11.2008, 18:56
А чем же Вы сейчас его кормите? Почему натуралку исключили? Неужели перешли на сухой корм?:( Ведб частая смена корма и является основной причиной расстройств ЖКТ!:(

Lenok and Richi
12.11.2008, 19:22
Даем сейчас сухой корм(размоченый) перемешанный с мяском (курицы или индейки),так же даем Эниферм.

Любовь Викторовна, нам его подарили и прежде чем он оказался у нас он был уже в двух домах, а нам всего 2,5 месяца отруду. Да и я тоже где то напортачила вкормление. До сих пор собираю всю информацию по крупицам, чтоб понять что где и как он обитал.

:( :( :(

ЛЮБАВА
12.11.2008, 19:43
Lenok and Richi, самое неприятное, что Вы и дальше продолжаете портачить с кирмлением! Ну почитайте темку, при питание, там же все мы пишем, что нельзя ни в коем случае смешивать сухой корм (даже и размоченный) с натуральным мясом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я же всегда и везде пишу, что нужно определиться раз и навсегда с видом кормления и кормить, не меняя корм!!!!!! А так у Вас и будут продолжаться пробоемы и никакой Эниферм не поможет!!!!!:( Я вообще не понимаю, зачем давать сухой корм, если есть консервы и натурльное мясо!!!!!!:good: Вот консервы, можно смешивать с натуралкой, а сухой корм НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!1
А потом собираетесь переводить опять на натуралку? А зачем сейчас стали давать сушняк? Непонятно!:(

@nyta
17.12.2008, 12:14
Форум существует уже почти год, а вопросы на тему здоровья наших малышей, как братья-близнецы, похожи один на другой. Поэтому я решила создать эту тему, где предлагаю составить некую инструкцию, которая должна помочь владельцу собаки в экстренной ситуации.

Итак.
Вы заметили, что с собакой стало происходить что-то неладное. Первые признаки плохого самочуствия - вялость, отказ от еды и т.д. Все примерно так же, как у человека. Щенок может поскуливать, показывая, что ему больно.
Что делать? Первое - не паниковать, взять себя в руки. Осмотреть собаку самостоятельно, чтобы хотябы примерно определиться с характером проблемы. Желательно так же постараться установить причину ее возникновения. Например, неудачное преземление с дивана на пол, может стать причиной перелома, если у игрушки, которая лежит рядом с собакой отсутствует какая-то часть, то возможно она проглотила ее. Дома можно так же измерить температуру тела собаки, сравнить с нормой (как правило такая информация есть на форзаце вет. пасорта)
Что дальше? теперь нужно ехать в клинику, не забыв прихватить с собой тот самый вет. паспорт и деньги.
Сколько денег? в зависимости от того, что предстоит делать. прием может стоить в районе 300-500 р, анализы обойдутся дороже - около 1,5 тыс, ренген 700-800 р за снимок... дальше станет ясно только после окончательного диагноза, который должен вынести врач
в какую клинику ехать? будет лучше, если Вы заранее составите себе список клиник, в которые в случае необходимости сможете обратиться. в этом списке должна быть клиника с лабораторией, которая сможет экстренно сделать анализы, клиника с ренгеном, круглосуточная клиника. и, самое главное, клиника, где работает проверенный врач, которому Вы сможете полностью доверить жизнь Вашего крохи! поверьте, найти такого врача в наше время не так уж просто, поэтому настоятельно рекомендую это сделать заранее! в этом может помочь заводчик, интернет, друзья-собачники, личный опыт... вполне вероятно, что в той клинике, где работает Ваш врач, не будет лаборатоии и ренгена. поэтому сначала необходимо сделать все анализы и уже с результатами ехать ко врачу. если Вы не доверяете клинике, в которой будут делаться анализы или ренген, то просто откажитесь от консультации у них, возьмите результаты и немедленно отправляйтесь к своему врачу.
не согласны с диагнозом? да, бывает такое. врач говорит одно, но где-то в глубине души появляется сомнение. что делать в таком случае? срочно консультироваться у другого специалиста, в другой клинике! к сожалению, ошибочные диагнозы не редкость и закончится это может очень грустно!


вот, как мне кажется, список действий, который должен знать каждый владелец собаки. и знать это необходимо заранее, чтобы в случае необходимости не терять драгоценное время на получение информации, а принимать меры. также, настоятельно рекомендую всем ознакомиться с симптомами и способами лечения самых распространенных заболеваний. все это можно найти в интернете, многое уже есть на форуме.

ну и жду дополнений и замечаний :)

Stay630
17.12.2008, 20:09
от себя добавлю что в случае непрекращающегося поноса и рвоты, особенно у щенка не надо идти в инет и искать там ответы - это может быть что угодно от инородного предмета в желудке до инфекции! Промедление в таких случаях будет на вашей исключительно совести! Срочно к врачу! И не лишним будет на досуге прочитать хотя бы статьи на форуме про болезни и травмы, и обзавестись ветеринарным справочником! А так же, иметь дома аптечку! на случай несчастных случаев, открытых ран, сердечных приступов! В жизни бывает всякое и владелец должен знать хоть что-то об организме своего любимца, чтобы смог оказать первую помощь, особенно если до клиники ехать далеко!!!

татуся
21.04.2009, 09:38
Здравствуйте Любава! Вчера я у своего щенка обнаружила под кожей чуть выше бедра плотный "шарик" величиной с крупную фасолину, что это может быть? И на сколько это серьезно? Заранее благодарна вам за ответ.

ЛЮБАВА
21.04.2009, 11:02
татуся, ну как Вы себе представляете, как я могу ответить что у щенка, не видя его?????????:( Никто Вам по интернету диагноз не поставит, это может быть как жировичек, так и более серьезная проблема!!!!!:( Только поход к вет.врачу может дать ответ на Ваш вопрос и чем быстрее, тем лучше!!!!!:good:

Stay630
01.05.2009, 11:56
вот такое сообщение прислала мне знакомая из Ставрополя, девочки, кто что думает? Я просто теряюсь в догадках:(
" НАСТЯ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!! СЕГОДНЯ НОЧЬЮ МОЯ СОБАКА СПАЛА У МЕНЯ НА КРОВАТИ,Я СМОТРЕЛА ТЕЛЕК. И ВДРУГ Я СЛЫШУ ИСТОШНЫЙ ВЫДОХ ,КАК ХРАП,А ВДОХА НЕТ,Я К СОБАКЕ ,А ОНА НЕ ДЫШИТ,Я СХАТИЛА ЕЁ,ТРЯСУ,ОНА ,КАК ТРЯПКА,Я ТАК ИСПУГАЛАСЬ,ПОЛОЖИЛА ЕЁ НА КРОВАТЬ И ПО ЖИВОТУ РУКОЙ НЕСКОЛЬКО РАЗ НАДАВИЛА(МАССАЖ СЕРДЦА),НИ КАКИХ ПРИЗНАКОВ ЖИЗНИ,БЕРУ В РУКИ ОНА С ОТКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ ,НО КАК НЕ ЖИВАЯ,НОГИ ВИСЯТ ВНИЗ ,А ГЛАЗА ОТКРЫТЫ НО ВЗГЛЯД НЕ ЖИВОЙ,Я ТАК ИСПУГАЛАСЬ ,ТЫ СЕБЕ ПРЕДСТАВИТЬ НЕ МОЖЕШЬ,ВЫСКОЧИЛА ИЗ СПАЛЬНИ С НЕЙ ,ДОЧКА ИЗ СВОЕЙ КОМНАТЫ . ЯДОЧКЕ ПОКАЗЫВАЮ НИКОЛЬ ,А ДОЧКА НЕ РАСТЕРЯЛАСЬ И ГОВОРИТ:НИКОЛЬ ,ГУЛЯТЬ ПОЙДЁМ,ТАК СОБАКА ВСТРЕПЯНУЛАСЬ,КАК ОТ НАШАТЫРЯ.ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ ,ЧТО ЭТО БЫЛО С НЕЙ ,ОКНО ОТКРЫЛИ ОНА ПОДЫШАЛА ВОЗДУХОМ СВЕЖИМ И ОПЯТЬ УСНУЛА. Я ПРИСМАТРИВАЛАСЬ К НЕЙ ДО УТРА.ЧТО СКАЖЕШЬ? "

пардон что такой шрифт - уж как написала она мне так я и скопировала

вика
01.05.2009, 12:33
Хрип, потеря сознания...Это могут быть проблемы с сердцем!!!!
У маленьких собачек часто бывают аномалии в развитии на это в том числе может повлиять и родственное скрещивание. Советую сделать кардиограмму, т. к. бывают сердечные бронхоспазмы, рентген грудной клетки.
-------------------------------------------
а так же, может быть
1. Астматический синдром
2. Проблемы с диафрагмой.
3. Аллергия (например, летом пыльца)
4. Фиг его знает
5. Врожденная особенность
------------------------------------
вот что написала одна девушка, цитирую:
"Однажды, когда я приходила со своей собакой в ветклинику, к доктору на прием пришла дама с йоркширом. Она описывала симптомы, очень похожие на симптомы -собачка начинает судорожно дышать, пытаясь при этом что-то отрыгнуть, хрипит, сипит, и в результате бывает даже частичная потеря сознания.. Доктор сказал, что для начала надо проверить сердце.

Мне тоже кажется-что нужно сердце проверить...
В кой-то мере такие симптомы были у моего бокса-и он недавно умер...(с сердцем проблемы..."

*Блондинка в законе*
23.06.2009, 17:40
Здравствуйте, моей малышке 5 июля будит 5 месяцев., сначала она отказалась от еды, потом понос и рвота открылась., повезли в ветеринарку, там она еще пролежала день, такое ощущение что врачам всеровно, говорят что не инфекция а инородное тело, снимки не удолось сделать.........

Stay630
23.06.2009, 18:12
Так что ж вы сидите то?! Срочно бегом просто в любую другую клинику, хоть в человеческую на рентген! надо исключить инородное тело в кишечнике или желудке! Плюс необходимо сдать анализы на инфекционные заболевания!

*Блондинка в законе*
23.06.2009, 18:19
поставили капельницу стало легче, (подозрение на интерит) пытаются сделать снимки.,

Stay630
23.06.2009, 19:31
на основании чего дан сей диагноз? Ответьте пожалуйста, как будет возможность, какие анализы вы сдавали, какие показатели? Где вы могли подцепить энтерит если у вас собака привита и ей 5 месяцев? Сделали ли рентген? Не кусал ли вашу собаку клещ? Так может остро проявляться и пироплазмоз, который переносят клещи!

eroha
23.06.2009, 21:32
У нас такое было после того как Ника кошкины фекалии поела, поставили диагноз: отравление. Потом после суток голодания и лекарств, все нормализовалось.
Не могла ли она у вас что нибу не то скушать?

Stay630
24.06.2009, 18:04
Блондинка в законе, куда же вы пропали? Как собачка?

ЛЮБАВА
24.06.2009, 19:22
Собака привитая, тоже может заболеть интеритом или любым другим заболеванием!!!! Другое дело, что привитый щенок, легче перенесет заболевание и есть шансы, что он выживет!!!! А подхватить можно где угодно, был случай, когда щенок заболел интеритом, на даче, сосед принес и угостил угурчиками с дачи, а хозяева угостили щенка, вот и заболел!!!! Огурцы дали щенку немытые!!!! Вот ужас-то!!!! Но щенок остался жив после соответствующего лечения, хоть это хорошо!!!!

Гапочка
27.06.2009, 22:58
моя малявка собирает все что съедобно и неочень!!!как то что-то хватанула на улице.отвернулась и отошла от меня.чтоб неувидела я что она там хомякает!а минут церез10 ее стошнило!после этого самая строгая и выполняемая команда ПЛЮНЬ

ЛЮБАВА
27.06.2009, 23:02
Это не только Ваша, а буквально все йорки все хамячат, поэтому их и называют "живые пылесосы"!!!!!!:))) Поэтому средство только одно, глаз да глаз за ними нужен!!!!!!:good:

*Блондинка в законе*
29.06.2009, 20:15
ПРостите девочки долго меня не было, мою малышку не спасли((( умерла у нас с мужем на руках(......забрала Бониту из вет клиники полу мертвую, они ее сутки поили барием, хотя надо было сразу делать анализы...............вообщем повезла во вторую вет клинику она была уже в кретическом состояние, ( мне там сразу сказали по вссем симптомам что это вирусный энтерит, пробила прививка (((.Да и после какого периода можно заводить еще собачку., я читала что при комнатной температуре вирус живет 6 месяцев, но я все обработала дез.средствами и кварцую всЁ, не могу без малявки..((......

вика
29.06.2009, 20:58
Да, должно как минимум пройти полгода!!!!!! Не рискуйте здоровьем малышки, и вашими нервами! здесь у джевочки тоже такой случай был, и она перетерпела и дождалась, при этом постоянно обрабатывая квартиру, и сейчас безумна счастлива!
Не пренебрегайте пожалуйства советами, ведь это не зрая рекомендуют, выждать полгода!!!!

chichi
14.09.2009, 07:17
пожалуйста, помогите!!! не знаю что делать с моим песиком, ему 9 месяцев, кормлю натуралкой, а месяц назад только сухим кормила... несколько дней тошнит чем то желтым и совсем плохо спит, лежит с открытыми глазами... днем и вечером играется, веселится,нос как обычно мокрый и холодный, а как спать ложусь, вижу что собачка мучается и ей плохо... животик не надут, аппетит отличный, кормлю только овсянкой и детским питанием... песик похудел на 200 грамм, правда я и кормить стала значительно меньше

DIV_Irina
14.09.2009, 07:36
chichi, какая овсянка??? Какое детское питание!!! Почитайте внимательней на форуме темы про питание собаки!!! Вы так ЖКТ сорвете! Желтое - это желчь! Проблемы у вас могут начаться, если срочно не перейдете на нормальный правильный рацион!!! Можно только гречку и рис + мясо говядины отварное! + капельку растительного масла + овощи. Более подробно о том, что можно-нельзя в темке про питание!!!

Stay630
14.09.2009, 09:01
Если собаку рвёт жёлтой пеной - это первый звоночек о том что печень страдает. Проведите курс лечения хотя бы дней 7 эсенциале - 1/2 содержимого капсулки размазывайте о верхнее нёбо собачки, 2 раза в день утром и вечером, плюс проколите катозал в профилактических целях - он улучшает обмен веществ, чистит печень. Колем по схеме 2 дня подряд в указаных в аннотации дозах, потом через день, кур хотя бы дней 7. И переводите собаку на нормальную еду, детское питание и овсянка - совсем не то что нужно собаке, плюс ко всему овсянка - довольно сильный аллерген

chichi
15.09.2009, 20:05
сегодня были у доктора. он сказал что вполне возможно тошнит из за повышенной возбудимости... нам сделали 2 укола: один от рвоты, а другой для хорошего пищеварения, и прописали стоп стресс, так как собачка все насилует и беспокойно спит, еще лиарсин по 2 табл в день и лактобифадол... сказали кушать 2 недели только мясо, это не вредно?

chichi
21.09.2009, 16:32
мы никак не идем на поправку(((( собачку по прежнему тошнит и понос((((( кормлю только мясом, но лучше не становится((( 4 дня в туалет не ходили, а сегодня понос

Кнопочка
21.09.2009, 16:43
А вы где живете? Ищите срочно другого вета!!!! Здесь на форуме, кстати, есть телефоны ветеренаров спец-ся на мелких породах. Это ж надо такое прописать: 4дня сидеть на одном мясе!!!!!:boom: Чтоб ещё больше посадить печень?!!!!! Вам же уже написали, что рвота желтой пеной- это предвестники сбоя печени... Какая же тут возбудимость? Первый раз слышу, чтоб от возбуждения понос был.....

Stay630
21.09.2009, 16:49
афигеть - бедная собака схлопотала белковую интоксикацию от такого количества мяса! Кто ж такие рекомендации то даёт?!?

chichi
21.09.2009, 17:19
ветеринар так сказал, я уже не знаю как ему помочь... звонила заводчице, та посоветовала человеческую смекту дать, чтобы больше не было поноса... песик лежит под дня и совсем не играет... помогите, чем его кормить в таком случае?

нам прописали не четыре дня а две недели... мы живем в рязани, завтра собираемся к другому доктору...я уже боюсь к врачу ехать(((

Stay630
21.09.2009, 17:45
в общем от повышеной возбудимости никого не тошнит! Плюньте этому доктору в лицо - у вас тогда не собака а псих пароноидальный какой то:))) Найдите нормального ветеринара, вот не поленитесь, возьмите и найдите несколько хороших питомников в своём городе просто по мелким породам. Чихи, тои, таксы, голые хохлатые и тд и тп , позвоните хозяевам и объясните ситуацию, попросите дать координаты врачей которые состоят при питомниках! тут анализы делать надо а не на обум колоть! БЕГОМ!!!!!! Сдавать аализ на биохимию! Посто бегом! + анализ на инфекции и вирусы! Исключить мясо в таких количествах. Дать 1/3 сульгина (от поноса), проколоть курс катозала - это вне зависимости от того что скажет врач - это укрепляет печень и восстанавливает обмен веществ! Как вы могли позволить колоть собаку и выписывать ей что либо без анализов?!
А врачу своему передайте что собаки начиная с 2 месячного возраста могут насиловать всё подряд - это проявление лидерства, собака социализируется, если врач не знает даже таких элементарных вещей - я воздержусь от комментариев относительно его квалификации!

Собаку тошнит и понос - ещё бы столько белка бедная печень получает, она там офигевает тихо сидит!

chichi
21.09.2009, 20:54
спасибо за совет, к доктору уже завтра едем...
а сейчас чем кормить?

Кнопочка
21.09.2009, 22:14
Очень тяжело ответить на этот вопрос без анализов и конкретного диагноза...:( Т.к. сначало вы были на натуралке, потом месяц на сушке, потом на овсянке с мясом....:( Нам, например, при пищевом отравлении советовали не менять рацион, то бишь говядину с рисом(гречкой) с кабачком, но в малых кол-вах и мелко измельченные. И плюс уколы и капельницы 2раза в день. А если понос и рвота не прекращались, сутки вообще никакой еды, только вода. И обязательно следить за уровнем сахара в крови (вы это сами поймете, если собака будет вообще вялая и даже на ногах плохо стоит:(), тогда нужна срочно глюкоза, чтоб в кому не впала. Первая помощь дома- очень сладкий чай или верхнее небо смазать медом и СРОЧНО в клинику, если сами укол не можите поставить!!!!! Я не дожидалась завтрашнего дня, прямо ночью ехала, чтоб капельницу поставили. Не сводите с собачки глаз!!!! И не стесняйтесь, в случаи ухудшения, всех на уши поднимайте!!!!!!!!!!

Stay630
21.09.2009, 22:27
Я давала самое щадящее - рисовую кашу без всего на воде, жиденькую. Если не ела собака - кормили насильно. Она желудок хорошо обволакивает, не раздражает слизистую, плюс рис крепит стул.

chichi
22.09.2009, 16:45
анализы едем сдавать утром, сегодня уже опоздали((( покормили рисом, через 5 часов вырвало...собачка ослабла, я очень переживаю, вдруг доктора опять все напортят

Кнопочка
22.09.2009, 17:07
В каком смысле опоздали? Собачке же ещё вчера плохо было...:( А у вас круглосуточных ветеренарок нету? Блин, да что ж такое!!!!

Stay630
22.09.2009, 17:17
госпидя, у собаки ж уже наверняка такое обезвоживание! Вы позвонили по питомникам, нашли врача?
Какого цвета дёсны у собаки, если бледные - значит уже сердечко не справляется, колите в холку сульфакамфокаин инчулиновым шприцом в дозе 0,2 (это не 2 кубика, а 0,2 от 1 кубика!). Плюс делайте коктейль глюкоза+кальций+аскорбиновая кислота всё в пятикубовый шприц в пропорции 3 куб глюкозы+2 куб кальция+0,5 аскорбинки и в холку! Если вы не можете найти ветеринара то придётся колоть самой, давайте, нет в этом ничего страшного! У щенков обезвоживание очень быстро может развиваться и ничем хорошим не кончается это!
Я бы на вашем месте больше переживала от собственного бездействия чем от возможных действий докторов! Ну я не поверю что в городе нет ни одного врача, который ездит на дом, чтобы поставить хотя бы поддерживабщие уколы собаке!

chichi
22.09.2009, 17:27
я искала где в городе можно сдать анализы на биохимию, нашла лишь одно место, где нам сказали что берут анализы лишь на голодный желудок, а утром песик чуть чуть риса съел, днем сильно поносило а потом вырвало рисом...

Stay630
22.09.2009, 17:35
Вы можете найти человека, который может прийти и сделать укол собаке?!

chichi
22.09.2009, 17:38
да, могу

десны светло розовые,мне страшно, вдруг он не выживет(((

Stay630
22.09.2009, 17:51
Вы бояться потом будете! Сейчас надо действовать, а не бояться! Так, хорошо. То что дёсны розовые уже плюс, значит всё не так плохо. Сколько раз собаку вырвало за сегодняшний день? Какой стул? Какого цвета моча у собаки? Пьёт ли собака? Тошнит ли после питья?

chichi
22.09.2009, 17:55
СЕГОДНЯ ТОЛЬКО 1 РАЗ ЧЕРЕЗ 5 ЧАСОВ ПОСЛЕ ЕДЫ, ВЫРВАЛО НЕПЕРЕВАРЕННЫМ РИСОМ, ДО ЭТОГО БЫЛ ПОНОС ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ЖИДКИЙ И ОБИЛЬНЫЙ, С УТРА БЫЛ АППЕТИТ, НО НЕ СИЛЬНЫЙ, СЕЙЧАС НЕТ. ВОДУ ШПРИЦОМ НАЛИЛА В РОТ, НЕ ТОШНИТ, ПИСАЕТ КАК ОБЫНО

СОБАКА ВСТАЕТ КАЖДЫЙ РАЗ ПОСЛЕ ТОГО, КАК В ДВЕРЬ ЗВОНЯТ, А В ОСТАЛЬНОЕ ВРЕМЯ ЛЕЖИТ С ОТКРЫТЫМИ ГЛАЗКАМИ, НОС ПОСТОЯННО МОКРЫЙ, ТОЛЬКО ЧТО ОПЯТЬ ВЫРВАЛО ЖЕЛТОЙ ПЕНОЙ ОЧЕНЬ МНОГО

Stay630
22.09.2009, 18:00
Значит ищите человека который может уколоть собаку и учитесь сами - в этом нет ничего страшного - не операция ж полостная! И колите коктейль с глюкозой про который я вам писала, это придаст собаке сил и хоть как то компенсирует обезвоживание организма. Это же вам посоветовали 2 недели мясом кормить? Вот белковое отравление, печень:( Поите собаку каждый час поо немножку из шприца, коктель делайте один раз сегодня. Сульфокамфокаин не надо делать. Купите сульгин, дайте собаке 1/2 таблетки, размельчите между ложками столовыми или толкушкой, всыпьте в рот и залейте водой чтобы он проглотил! Это остановит понос, если это не вирусная инфекция или кишечная.
значит в человеческой аптеке глюкозу, глюконат кальция в ампулах, аскорбинку в ампулах, таблетки сульгина.
в ветеринарной аптеке флакон Катозала!

chichi
23.09.2009, 00:29
были у другого доктора, он сказал что лечение назнаит в обед после биохимии...сказал что собака неимоверно истощена, торчат все косточки и позвонки...((( он вколол 2 больших укола с витаминами, кроме глюкозы и один против рвоты, дал еду для собак при истощении и сказал до утра ниего больше не делать...он подозревает что не работает поджелудочная железа и сказал что все безумно запущено...((((((( очень жду анализов, незнаю как сейчас поддержать песика

Stay630
23.09.2009, 09:12
Господи, ещё бы собаку столько дней тошнило, блевало и поносило, естественно она истощена! А сказали доктору что собака несколько дней была на чистом мясе?

chichi
23.09.2009, 10:15
сказали, мы ездили сдавать анализы, у нас взяли только общий, а на другие говорят крови нет... позвонили доктору, он сказ ставить капельницу у них, а они нам отказали... и тот врач, которого нам все рекомендовали не хочет лечить и там где анализы сдавали все отказывают...((((((( совсем незнаю что делать

Кнопочка
23.09.2009, 10:51
Что за бред!!!! Как так отказываются капельницу ставить?:read: Ничего не понимаю....:( А какой-нибудь знакомый челов. врач есть, чтоб смог инъекции делать и капельницу, там главное катетор правильно установить, а бутылку с раствором можно и в домашних условиях примостырить... Как будут результаты анализов, отпишите обязательно и попробуйте связаться с ветеренарами, которые указаны на форуме, они хотя-бы скажут что проколоть и чем кормить. Сhini, главное сейчас не теряйте надежды и не опускайте руки, делайте уколы, которые писала вам Настя, от них хуже не будет!!!!

Stay630
23.09.2009, 11:00
Госпидя, в конце концов капельницу можно не в вену ставить а в холку, там есть такое место куда можно!

chichi
23.09.2009, 12:23
спасибо за поддержку,капельницу нам поставили... доктор по отзывам самый лучший в городе, нашли его через знакомых, вчера он нас как раз смотрел вечером...правда у него определенная клиентура и моего песика он не горит желанием лечить((( результаты общего анализа у нас будут уже сегодня, биохимию сказали сдавать через пару дней, а пока ставить капельницу, у собачки появился аппетит, кормим его Рекавери Канин, завтра утром опять встретимся с ветеринаром, буду уговаривать его чтобы он взялся нас лечить

Stay630
23.09.2009, 12:25
А что у него за клиентура такая что он больного йорчика лечить не хочет?!

chichi
23.09.2009, 12:35
он всячески пытался вчера сбагрить меня в клинику где берут анализы, и только когда знакомый попросил согласился осмотреть нас(((

Stay630
23.09.2009, 12:43
Фига себе - вот жук:) Как малыш себя чувствует?

chichi
23.09.2009, 12:45
сейчас спит, вечером дали желе, ночью был понос, после капельницы приехали с большим аппетитом поел и даже на задних лапах просил добавки, только что вот прилег

Stay630
23.09.2009, 12:49
не перекармливай сейчас его, лучше давай по чуть-чуть но часто, желудок надо постепенно заставлять работать

chichi
23.09.2009, 14:34
то есть больше двух раз в день? я дала в 11 ему 50 грамм этого диетического желе

Кнопочка
23.09.2009, 14:39
Я давала по чайной ложечки, несколько раз в день. Но обычным кормом, измельченным почти в пюре. А что это за диетическое желе? ПРосто, интересно...

Stay630
23.09.2009, 15:55
Да, больше 2 раз в день, совсем по чуть-чуть, лучше давай каждый час-два по чайной ложке, так больше пищи усвоится.Желудок и весь пищеварительный аппарат сейчас должны быть заняты восстановлением а не усиленным перевариванием пищи

chichi
24.09.2009, 12:01
Чивас первый раз в туалет сходил сегодня утром)) ездили на капельницу и укол витаминами, он уже кусается, играется, и кушать постоянно просит, думаю ему уже лучше...общий анализ крови хороший, биохимию еще не сделали

Кнопочка
24.09.2009, 12:09
Ну славо богу! :angel: И что все показатели в норме? А что же тогда было?????:( Вы сейчас с питанием очень аккуратно будьте! Чем кормите?

chichi
24.09.2009, 12:18
только лимфоциты повышены, все остальное в норме, сейчас кормим диетическим желе для собак в реабилитационный период или собак при истощении, у песика сумасшедший аппетит, он просит и просит, на весь дом лает, но я знаю что много нельзя, завтра последнюю капельницу будут ставить, посмотрим что доктор скажет

Кнопочка
24.09.2009, 12:53
Ну если кушать просит, да ещё и при этом лает, то действительно на поправку идет!:good: Выздоравливайте и больше не эксперементируйте с питанием!

chichi
24.09.2009, 12:55
да, это урок на всю жизнь... спасибо за поддержку, обязательно поправимся)

chichi
25.09.2009, 13:35
сегодня утром нам поставили последнюю капельницу и сделали укол, все вроде стало налаживаться, но собачку только что начало трясти и уже 10 минут дрожит...что это может быть?

его до сих пор трясет, это может быть передозировка???

Кнопочка
25.09.2009, 14:16
Какой препарат конкретно капали и что кололи? А температуру сейчас измерили?

chichi
25.09.2009, 16:40
температуры нет, доктор сделал обезболивающее, песик чуть чуть поспал, сейчас просто лежит с открытыми глазами, в лифте сегодня вырвало желтой пеной снова
биохимию сдать сможем только в понедельник, завтра лаборатория не работает(((
говорила с ветеринаром, завтра опять будут ставить капельницу с глюкозой и еще чем то(((

Кнопочка
25.09.2009, 17:56
Всё-таки понять не могу, какой вам диагноз поставили?:(

chichi
25.09.2009, 18:43
без анализов никакой анализ не ставили((( подозрение только на почки или поджелудочную железу(((

Кнопочка
25.09.2009, 19:36
имеете ввиду без биохимии? Акакие препараты вам колят?

chichi
25.09.2009, 23:24
да, постараемся в понедельник сдать...нам колят иммуностимулятор раз в 3 дня и кажется больше не будут,и красные витамины какие то, а капельница обычная - глюкоза и еще что то, название забыла((( Чивас сходил в туалет сегодня вечером и аппетит снова отличный, только вот рвота желтой пеной и бессонница так и мучают(

Кнопочка
26.09.2009, 10:18
Желтая пена- это проблемы с печенью! Поэтому слово "постараемся"- это несерьезно:(, нужно СРОЧНО биохимию сделать, чтобы подобрать правильное лечение!

chichi
26.09.2009, 12:42
под словом постараемся я подразумевала то, что мы постараемся набрать кровь, мы ведь уже ездили сдавать, но крови еле еле на общий анализ хватило(((
я надеюсь что за выходные еще больше окрепнем и без проблем сдадим

Stay630
26.09.2009, 13:13
Вы эсенциале начали давать? А катозал колете уже?!

chichi
27.09.2009, 14:08
нет, мы ждем анализов, уже ходим в туалет каждый день, играем и едим с аппетитом

Kiristina&Zandasha
27.09.2009, 14:37
Ой девочки у нас проблемка......в среду нам сделали прививку нобивак....2 дня похварал на лапку не становился.. кушет резвится но....а вчера и сег.я заметила за ним странное поведение...вот он лежит на диване или в др. месте а потом на пол слезает и становитмся в позу поклона, а голову кладет на лапы(( хвост опущен..и может быть в такой позе мин 5 а то и больше пока я не вздерну...кто нибудь знает что это такое?? я волнуюсь...но знаю что от прививки этого быть не может((

вика
27.09.2009, 18:55
может вкололи куда в мышцу, вот и болит у него??? а ты попробуй рядом с уколом места, не болит у него? может на прививку всё таки реакция? у вас там канешна в россии чёта мутят с вакцинами:(

Kiristina&Zandasha
28.09.2009, 01:24
Ой не знаю(((он то спит то играет,а то вообще..вот так люжет попу к верху и олежнт..ножка болеле 2 дня потом перестала(( не знаю...

Алёна К
28.09.2009, 07:17
Я в панике Венька заболел:``
Теперь по порядку, мы в субботу уехали и оставили Веньку у мамы , вчера забрали всё вроде бы нормально бегал играл , ближе к ночи его вырвало, а потом ещё и ещё рвёт до сих пор . Утром позвонила маме , думаю вдруг чего дали, нет го-ит следовали строго по инструкции(мы едим каши и консервы 4ногий гурман) единственное бабуля не досмотрела и Венька поотрывал листики у некоторых комнатных цветов(деффенбахии у них нет) первый раз вырвола едой а пото пеной.
В 7 утра вызывала вета он сказал что простое растройство сказал выпить фестал или мезим я дала, и выписал витом 1.1 и всё и сказал если до вечера не пройдёт звоните ( очень сомневаюс я в правильности этого диагноза)
Девочки!!!!!!!!!!!!!!!!! что делать, муж через час приедит поедим к другому вету, но ему же плохо что мне сейчас сделать, чтобы ему легчи стало, лежит грусный не встаёт,зайка мой.
И ещё меня терзают смутные сомненья а если он что нибудь проглатил?:``
Поноса нет.

Кнопочка
28.09.2009, 11:22
Алена, дайте на всякий случай Энтеросгель (1/4чайн ложки, разбавте водой 2мл и с помощью шприца влейте в ротик), он снимает интоксикацию. Я же уже не раз писала, что не только диффенбахия может быть опасна для щенков...:( Если у щенка рвота не прикратится, то бегом в хорошую ветеренарку и сдайте анализы. И если совсем слабый будет, что-нибудь сладкого дайте ему (мед, приторный чай, только немножко!), чтобы сахар в крови поднять!
Насчет мезима и фестала первый раз слышу, чтоб при рвоте помогало... Лучше уж тогда смекту, она действует как сорбент. А мезим и фестал для лучшей усваимости пищи.

Ермила
28.09.2009, 15:19
Кристина, моя Буся часто в такой позе пребывает. Я как-то на этом не заострялась.
Алёна, у нас была точно такая же история, после бабушки, у собаки началась рвота, поноса не было. Мы бегом в клинику, 4 дня на капельницах, 3 дня на уколах, 10 дней на таблетках. Так что правильно Юля пишет, срочно в клинику!!!

Девочки, с моей Бусей происходит что- то странное...
В четверг, пятницу, субботу объявила голодовку, не подходит к еде вообще, даже отказывается от вкусняшек. Кормила насильно, с руки, еле-еле, чуть-чуть. Активность вроде не потеряна. В воскресенье поехали в клинику. При общем осмотре всё в норме. Сдали кровь. Анализ отличный- хоть в космос. Но собака так и отказывается от еды, причём ходит и постоянно скулит, раньше такого не было.
Кто, что может сказать по этому поводу? Может что-то подобное было у кого то?
Не могу понять что происходит.

Kiristina&Zandasha
28.09.2009, 15:26
Ермила (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=7322) сегодня разговривала с врачем т.к я еще не опятная)) мне сказали что это связанно с сердцем..а точнее с аритмией((

Ермила
28.09.2009, 15:35
Я у врачей не спрашивала, теперь когда поедем в клинику обязательно выясню. Я как-то не заостряла внимание на это. А может мы о разном говорим, ведь не я вашу позу не видела, не вы нашу....

Kiristina&Zandasha
28.09.2009, 15:56
http://www.liubava.ru/forum/picture.php?albumid=202&pictureid=2364
ВОТ ТАКАЯ НАША ПОЗА....мвы правда особо не ухоженные((( толко проснулся и сразу вот так стоять((

Ермила
28.09.2009, 15:57
Кристин, где фото?

Вижу, вижу. НО ничего не понятно.... Хотя что-то подобное вроде с нашей позой. Правда Буся иногда принимает такую позу.

Ну ты меня всё-равно озадачила, обязательно буду выяснять у врачей.

Kiristina&Zandasha
28.09.2009, 15:58
могу еще выложить)) ну мой может так мин 5 лежать пока не вздерну((мой это начал делать не давно(( раньше не делал((

Ермила
28.09.2009, 16:05
Я время не засекала, ну может лежать минуту, две, потом сама меняет.

Что-то никто больше не пишет, хоть бы прояснили наши сомнения...

Kiristina&Zandasha
28.09.2009, 16:15
видать наши песики редкость)) да кстати они одногдки))

Ермила
28.09.2009, 16:18
А когда твой родился? Моей 27 октября 2-а года будет.

Алёна К
29.09.2009, 14:30
У меня вчера инет очень сильно тормозил, поэтому отписатся не могла.
Анализы здали у Веньки отравление, скорее всего мамиными цветами, и понижен имунитет колю глюкозу и гомовит, для повышения имунитета прописали имунофан или кинорон.Самочувствие болемение нормальное
стул нормальный не понос, кормлю попрежниму со шприца сам не ест и пит не хочет рвоты нет. Девочки скажите чем его кормить ещё можно? пока даю просто рис.
КРИСТИНА ЕРМИЛА в этом раздели есть темка про гастрит и там ЛВ пишит о том что такая поза для собаки это первый признак гастрита.

вика
29.09.2009, 14:57
Мне кажется очень хорошо помог бы Энтеросгель!!! Если поноса нет - то можно уже мяско давать , и овощи

Ермила
29.09.2009, 15:31
Мы сдавали кровь, анализы гастрита не показали, да и вообще ничего не показали.

Алёна, спасибо, почитала эту тему, но кроме иногда принимаемой характерной позы, описанных признаков нет, правда с собакой что-то не то, отказывается от еды несколько дней и скулит.

Алёна К
29.09.2009, 17:23
Вика я даю энтеросгель ещё вчера начала, только вот незнаю сколько дней его ещё давать?
Венька мой лежит не пластом канечно встает иногда беегает хвостиком виляет, и ещё Вика скажи пжл нам глюкозу назначели по 20мл, не многовато ли для такой крошки?
Оххххх сердце кровью обливается ща пойду ребёнка колоть:`

chichi
29.09.2009, 20:11
мы сдали анализы, нам сказали что проблемы с печенью и прописали карсил по 2 таблетки в день и лиарсин тоже по 2 таблетки, только карсил такие огромные, их нужно измельчать??? боюсь Чивас такой большой таблеткой подавится(

ЛЮБАВА
29.09.2009, 22:28
Вика я даю энтеросгель ещё вчера начала, только вот незнаю сколько дней его ещё давать?
Венька мой лежит не пластом канечно встает иногда беегает хвостиком виляет, и ещё Вика скажи пжл нам глюкозу назначели по 20мл, не многовато ли для такой крошки?
Оххххх сердце кровью обливается ща пойду ребёнка колоть:`

А я не поняла, понос у щенка не прекратился до сих пор? Зачем глюкозы такую большую дозу? Это делается при обезвоживании, когда сильный понос!

chichi, а мне кажется, если проблемы с печенью, пролечите Эссенциале, в течении 2=х недель по 1/2 капсулы, реально помогает! Про Карсил и Лиарсин первый раз слышу! Может Вам позвонить Ирине и проконсультироваться, что лучше все-таки давать?

chichi
29.09.2009, 22:36
а где можно взять ее номер?

ЛЮБАВА
29.09.2009, 22:46
Ну как где? В этой же теме, сама верхняя тема и в разделе Разведение йорков есть http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22293

Алёна К
30.09.2009, 00:26
Любовь Викторовна у нас поноса ваще небыло,поэтому я и засомневалась в такой дозе, я думая что глюкозу стоит отменить ведь он кушает понемногу, вчера рис сегодня буду курочку добовлять.
У нас сейчас ноч 3часа Веньку срыгнул пеной мне кажется от голода, кормила последний раз вечером. Я думаю это печень может стоит начать давать эссенциале?
И ещё вопрос анализы показали что понижен иммунитет, отчего ? Я стораюсь правельно кормить, овощи фрукты + витамины,гуляем каждый день что ещё нужно для того чтобы иммунитет был в норме?
ДЕВОЧКИ КТО НИБУДЬ НАСТЯ ЛЮБОВЬ ВИКТОРОВНА скажите пожалуйста, долголи продлится ещё у Веньки такое вялое состояние сегодня уже 3день а он всё такой же вялый, сил нет как его жалко. И ещё сам он попрежнему не ест и не пьёт , поноса нет днём рвоты небыло что мне ещё сделать чтобы моему мальчику стало легче?

ЛЮБАВА
30.09.2009, 10:53
Алёна К, если поноса не было, я не понимаю, зачем тогда Вам глюкозу назначили? Может быть Катозал или Гамавит лучше проколоть, и для поднятия иммунитета в т.ч.! А еще лучше, позвоните Ирине или Катерине, расскажите ситуацию, они лучше подскажут! А Эссенциале, никогда не повредит, даже если для профилактики пару раз в год давать будете! А сейчас, курс лечения Ирина подскажет Вам!
Будете звонить, не забудьте сказать, что Вы с форума ЛЮБАВА!!!

Алёна К
30.09.2009, 11:56
Любовь Викторовна Ирине отзванилась она сказала что делать,когда сделаю отпишусь.

Ириша
30.09.2009, 12:35
Всем здасьте. Подскажите пжста, что такое с моим щенком...
Сегодня ночью мы с мужем проснулись от того, что малыш хрюкает... Вообще-то он иногда и до этого хрюкал, но только иногда и немножко. А ночью так долго и пронзительно, и при этом постоянно лизал свой нос и судорожно сглатывал. Мы думали, что чем-то подавился, заглянули ему в рот, ничего там не было...Это длилось минут 20-25, с перерывами в 15-20 секунд... А под утро опять повторилось, минут на 7-8... От чего это? Может из-за зубов? Правда уже почти все поменялись, только все 4 клыка растут парами. старые не выпали...

ЛЮБАВА
30.09.2009, 13:44
Ну то, что это не от зубов, это точно!!!! Понаблюдайте за щенком, как часто это будет повторяться! Странно, что так долго по времени это длится у него! А вот так сразу я даже не могу сказать что это такое! Т.е. кратковременное хрюканию, это нолрмально, а вот такое длительное, не знаю даже от чего!!!!! Понаблюдайте несколько дней и потом лучше показать врачу, может это даже и с сердцем что-то связано!
Диагноз по инету Вам никто не поставит!

Ириша
30.09.2009, 13:53
Ойойой!!! Не пугайте(((( Завтра пойду к врачу!!!!
Да, именно долго... И будто маялся... топтался туда-сюда....

Матрюша
30.09.2009, 14:17
Ириш, мы как-то дали своей малышке игрушку, там был резиновый кросовок и резинка из плюша, она нажевалась его и ночью начала издавать странные звуки, тоже похоже на хрюканье или точнее как будто отхаркнуть пытается. Видимо ворсинки с этой дурацкой игрушки в горло попали. Вы ничего такого своему малышу не давали?

Ириша
30.09.2009, 14:30
Он играет только со своими игрушками, они все латексные и пластмассовые... Только одна мягкая, но вроде не линяет... И он уже давно с ней играет..
А звуки не такие, будто отхаркнуть пытается, а именно хрюканье горловое такое... У меня сын классно его передразнивает))) Точь в точь как соба))))) Меня больше испугало то, что он ещё сглатывал, будто захлёбывался и облизывал нос...

Матрюша
30.09.2009, 14:32
Тогда действительно странно, лучше наверно к врачу сходить, только смотрите чтоб вам собачку незалечили, с врачами надо окуратнее быть...

Ириша
30.09.2009, 14:42
Да вот это и пугает((( Поэтому сначала на форум, а потом уж... если совсем никак, то к вету...
Правда с утра весь день всё нормально... До завтра посмотрю, как будет себя вести.
Спасибо за советы))

ЛЮБАВА
30.09.2009, 14:53
Ирина, не торопитесь, понаблюдайте несколько дней! И не просто к врачу, а к хорошему врачу, специалисту по мелким породам!!! А то в вет.клиниках йорков не особенно знают и болячек кучу Вам найдет, только платИте!!!! Вы напишите в личку Татьяне Тихоновой, у нее есть толковый врач, она даст Вам его телефон!!!!!

Ириша
30.09.2009, 15:01
Любовь Викторовна, Татьяна Тихонова это, извиняюсь, кто? Я не так давно на форуме...А этот врач в Питере?
Мне советовали при Питерском зоопарке вет врача, Фамилию не помню... Собиралась туда поехать...

Матрюша
30.09.2009, 15:04
http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=3
вот ссылка на ее страницу

Ириша
30.09.2009, 15:14
Спасибо.

Алёна К
02.10.2009, 06:11
Любовь Викторовна спасибо вам и вашему форуму, а также вету Ирине:angel:
Венька почти поправился бегает играет кушает, единственный неприятный момент это то что мы ещё не разу не ходили в туалет по большому, хотя я уже давала вазелиновое масло, может ещё что нибудь дать?

ЛЮБАВА
02.10.2009, 11:29
Ну конечно же!!!! Нужно дать для нормализации пищеварения или Ветом 1,1 или ЭНИФЕРМ!!!! Или срочно позвоните Ирине, может она что более эффективное посоветует!!!!:good:

ЛЮБАВА
02.10.2009, 11:31
Ириша, конечно в Питере и врач и Татьяна Тихонова, поэтому я и написала к ней обратиться!!!! Как у Вас дела, как малыш себя чувствует?:love:

Nastya
03.10.2009, 18:53
У меня малышка икает иногда, когда набегается, наиграется! Это нормально?

вика
03.10.2009, 22:29
Она у вас на сушке?
ПРичин может быть много, от сушки, если не попил влвремя водички, от холодной пищи.
А вообще не переживайте - должно пройти, главное не перекармливать, и чтобы водичка всегда была

А вы глистов регулярно гнали?

Ириша
03.10.2009, 23:31
Ой, Любовь Викторовна! Спасибо за заботу! Всё вроде нормально)) Больше такого не повторялось :angel: Наверное что-нибудь пропылесосил :)))
Но на будущее обязятельно буду иметь в виду Татьяну Тихонову!

Nastya
04.10.2009, 08:32
Мы перевели на натуралку, водичка есть всегда! Пищу теплую всегда даю! Когда икать начинает, я попить ее несу и она перестает! А глистогонила я ее один раз, после первой прививки через 10 дней, мне в клиники сказали и заводчица посоветовала!

ЛЮБАВА
04.10.2009, 09:04
А глистогонила я ее один раз, после первой прививки через 10 дней, мне в клиники сказали и заводчица посоветовала!
__________________

Это что шутка? Как это, глистогонили щенка через 10 дней ПОСЛЕ ПРИВИВКИ???????????????:mad: Может Вы опечатались? Нужно же глистогонить ЗА 10 дней ДО прививки, но никак не после!!!!!!!!:mad:

Nastya
04.10.2009, 09:52
До первой прививки ее заводчица глистогонила! Мы как первую поставили в клинике так сказали, я позвонила уточнить, заводчица сказала что надо!:read: А здесь читала что если больше месяца между прививками прошел то надо глитогонить, но это уже после было! А это плохо?

ЛЮБАВА
04.10.2009, 10:40
Простите, но я не поняла, что значит плохо? Я только не поняла, а зачем глистогонить уже после прививки???????????7 Ну не понимаю!!!!!:mad: Если ревакцинация делается в течении 30 дней, со дня первой гельмитизации, то не нужно повторно глистогонить, а если прошло более месяца, то нужно было сначала прогельмитизировать, а потом делать прививку!!!! Поэтому, более чем странная рекомендация от вет.врача и заводчика!!! Дело в том, что без гельмитизации, нельзя делать прививку по той причине, что может произойти аллергическая реакция на лечинки глистов, которые имеются у всех жиывот ных! Ну, если у Вас все обошлось, то теперь уже ничего не нужно делать!!!! Только молиться, что все обошлось!!! Можете здесь, на форуме почитать, что бывает со щенками, когда делают прививку без гельмитизации!!! Просто теперь, на будущее, имейте ввиду, что глистогонить нужно щенка за 10 дней до прививки и действует эта гельмитизация, в течении 30 дней! Т.е. по истечении 30 дней, нужно опять глистогонить, а потом, через 10 дней делать прививку!!!

Nastya
04.10.2009, 19:35
Спасибо! Ревакцинацию я сделала через 21 день! Прошло 3дня, Евочка хорошо себя чувствует, в поведении никаких изменений нет, в аппетите тоже! Послушала заводчицу, да и клиника по городу очень хорошей считается! Не знаю почему так посоветовали!

ЛЮБАВА
04.10.2009, 21:30
Nastya, после прививки, единственное ограничение есть, 2=е суток нельзя молочное давать, и купать 10 дней нельзя, остальное все как и прежде!!! Ревакцинацию Вы сделали правильно, но вот зачем глистогонить после прививки, я так и не поняла, потому что такое слышу впервые!:mad:

Nastya
06.10.2009, 20:11
Про 10-дневный карантин я знаю! Только вот про купание мне сказали что после ревокцинации нельзя 3 дня мыть, а гулять можно только через 10 дней!

ЛЮБАВА
07.10.2009, 00:13
Нет, не правильно Вам сказали, купать щенка нельзя тоже 10 дней!!!!

Nastya
09.10.2009, 20:38
Спасибо! Мы все равно не купали! Сегодня у нас последний 10день!:)

DIV_Irina
17.10.2009, 14:03
Уже второй день замечаю у Клёпы прохладные нижние части лапок. Как бы подушечки и пальчики... Пол у нас прохладный, конечно. Но я без всего не мерзну. Что это может быть?

Знаю, что у людей, когда холодные конечности, могут быть проблемы с кровоснобжением. А у неё???

Stay630
17.10.2009, 16:59
Ириш, подушечки лап у собак устроены таким образом что принимают температуру поверхности по которой собака ходит:)))

DIV_Irina
18.10.2009, 20:49
Спасибо, Настя! Я раньше значит просто не замечала :) Сегодня были с Клёпой в гостях, и лапи там у неё теплее были... )

Гапочка
20.10.2009, 08:34
Доброе утро!подскажите пожалуйста,,у моей песи появилась краснота на коже лба,где бантик прибивают!и на верхнем левом веке сначала как бы прыщик,а теперь она расчесала и получилась вавка покрытая корочкой!ну краснота вокруг гласзика!

Ирина и Ника
20.10.2009, 08:45
гапочка (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=13037) ,может быть дерматит или аллергия.Вету показаться нехотите?Вы корм не меняли?

Гапочка
20.10.2009, 09:02
Здраствуйте Ирина!корм неменяла,она у меня на натуралке!может от курицы?!или лакомства!но вот прыщик на веке был похож на ячмень,как у людей!и стоит завязать хвостик,она начинает его яростно сдирать задней лапкой прямо в районе глазика!а может и вправду аллергия,она и бороду чешет!к вету надо,но сначала надо найти спеца и чтоб лаборатория была!

Кнопочка
20.10.2009, 11:34
Наташ, а витамины ты Гапке даешь? Перерыв делала? Я вот лоханулась и с 3месяцев всё время витамины давала, а нужно было хотябы на месяц перерыв сделать. И ты знаешь, и аллергия ушла, и глазки перестали слезиться!:good: Переизбыток витамин - это даже хуже чем недостаток.

Гапочка
20.10.2009, 14:19
Да Юль,даю,и перерыв неделала!а еще покупаю колбаски Эдель,и даю без ограничений!помоему я дважды лоханулась!позвонила. Вету,она сказала дать кларитин и посадить на диету!мажу фитоаэлито мазь для снятия раздрожения, и плету колосок чтоб нестягивать резинкой!спасбо Юля!буду исправляться!

Кнопочка
20.10.2009, 14:35
Значит мы с тобой две лохушки:))), а наши девочки от этого страдают!!!!:(

DIV_Irina
20.10.2009, 15:16
Вопрос: какого цвета должна быть нормальная моча у собаки? Мне кажется, что у нас в последнее время стала очень яркая! Думала из-за течки, но течка кончилась. Да, и я корм поменяла, может быть от этого?

ЛЮБАВА
20.10.2009, 18:55
Я думаю может и от смены корма!!! Понаблюдай какое-то время, а потом, можно будет и анализ мочи сдать!

Гапочка
21.10.2009, 00:16
Значит мы с тобой две лохушки:))), а наши девочки от этого страдают!!!!:(
да уж:red::red::red:!!!ты Юль еще нормально.а у меня прям девичья фамилия Живодерова8p8p8p!!!спасибо что подсказала.а тавегил то давать.или ненадо.просто диету пока??? а выглядит это вот как ужасноhttp://s12.radikal.ru/i185/0910/4b/ff0ebb37668f.jpg (http://www.radikal.ru):(:`:(!!!что делать и как надолго это будет непонятно!!!

Анж
31.10.2009, 12:27
Наш Йося,что-то по-видимому съел......кодит кашляет очень очень сильно,идет как отрыжка.И все это сопровождается закатываением глаз,и у него поджимаются лапы!Если он что-то съел,то правильнее всего,чтоб его стошнило,но сам он не може.Как ему в этом помочь?

цыцарочка
31.10.2009, 12:29
Может что проглотил!!!Срочно везите в ветеринарку!!!

Stay630
31.10.2009, 12:48
АНЖ! Чего вы сидите?!?!? БЕГОМ!!!!! К врачу. это может быть не только проглотил - даже химическое отравление!!!!

N@DenKa
01.11.2009, 21:04
Маленький клубочек живет с нами уже 2 недели)) Вот только когда наш малыш первый раз издал голос я испугалась: голос хриплый, низкий... Позвонила заводчику - она сказала, что это не болезнь, а наследственно и что это совсем не плохо, а гавкать будет мало и тихо... Может кто-нибудь с таким сталкивался?

Юлия&Боня
02.11.2009, 06:44
Я, к счастью, с таким не сталкивалась. Но вот у заводчицы, у которой я брала свою Боньку, есть кабель тоже с хриплым голосом. И это наследственность.

ЛЮБАВА
02.11.2009, 08:01
N@DenKa, я думаю, что врятли это можно назвать проблемой!!! Если заводчик говорит, что это наследственность, ну значит так оно и есть!!! Интонация голоса у каждой собаки разная!!! Бывает оч.громкий, тонкий и звонкий голос, а бывает, низкий, как с хрипотцой!!! Так что , повода для тревого пока у Вас нет!!!:good:

N@DenKa
03.11.2009, 00:10
Спасибочки... Вы меня успокоили:)

Аленушка
10.11.2009, 13:41
давно обращаю внимание на то, что моя соба постоянно отряхивается, вот идем на прогулку, метр пройдет - отряхнется, еще метр пройдет - опять отряхнется, дома также, что это может быть?

Гапочка
17.01.2010, 12:42
я кажется очень рано решила что все хорошо с моей дочей!!!рвоты у нас больше небыло.но был понос. с очень резким запахом и темного цвета!!!но это невсе.ее трясет.так сильно.просто трясет и все.она ко мне жмется и глаза такие несчастные что то болит наверное .а что я и незнаю!!!!помогите пожалуйста понять что это может быть.и чем это лечить.и чему верить у ветов.а то опять наколят ее всем подряд!!!

Vitaliy
17.01.2010, 20:46
Гапочка я так понимаю вы часто бываете на конюшне не могла собачка чего схватить, если понос да ещё с таким цветом сходите к врачам.

Гапочка
18.01.2010, 04:27
Блин,сегодня нипопала к врачам!а вот дитю плохо!нехотела к аферистам идти!ой что делать,она спит,но как то очень все нетак!мы поели,вроде все прижилось!а что это может быть вирус?и какой,и сколько у меня времени?

Vitaliy
18.01.2010, 07:32
Гапочка во первых без паники! Как сейчас чувствует собачка? По интернету поставить диагноз нереально, как один из вариантов могла что то слопать и получить сильное расстройсво желудка! Просто навестите врача!

Гапочка
18.01.2010, 10:01
Охох,спасибо большое что отвечаете и успокаиваете!состояние у нее странное очень!вчера чуток поели,погуляли,причем очень активно!дома поиграла!еще чуть поели!она немного слюнкой срыгнула!а вот спала маятно!то вытянется то калачиком свернется!я свожу к вету.но они увидят мою панику и разводняк начнут!и опять мою крошку обколят всякой фигней.после которой я ее лечила!мнеб чуток подковаться!чтоб приблизительно знать что с ней!я очень переживаю!бабушку лечу,могла Гапу упустить!

Vitaliy
18.01.2010, 10:07
Гапочка а вы откуда? Здесь на сайте есть телефоны местных врачей наберите проконсультируйтесь!

ЛЮБАВА
18.01.2010, 11:19
Нет, Наташа, по инету никто тебе диагноз не поставит! Срочно сдай анализ кала, на инфекции!!! Ты же ходишь по выставкакм, а это оч.опасно, особенно последнее время, сами веты говорят, ну у нас в Москве во всяком случае, что по возможности ограничить поход на выставки и др.места, где скопление собак!:(

Гапочка
18.01.2010, 14:59
Виталий спасибо!живем в Туле!и честных врачей мало!ставят диагноз подороже,и залечивают!я так попала.благо этому форуму детку свою незагубила! ЛЮБОВЬ ВИКТОРОВНА.спасибо что откликнулись!мне сейчас действительно страшно,,болеет бабушка ,и все внимание к ее здоровью!а Гапу наверное упустила!анализ сделаю сегодня!но меня очень пугает ее мандраж!!она начинает ни с чего трястись,2раза при мне,и один раз с бабушкой,ее затрясло и она написала на диван.никогда такого небыло!может что то болит сильно.,а в остально носиться как обычно!а еще непросила вечером хрустики,хотя обычно без них неспит,и пошла пить а обратно на кровать непопрасилась,в домик залезла!что тоже в первый раз!обычно требует,рычит!что же это с моей девочкой?!

Vitaliy
18.01.2010, 15:57
Гапочка сдавайте поскорее анализы! По результатам попробуйте созвониться с врачами с форума, если не доверяете ветеринарам у себя, постарайтесь привезти в Москву!

Гапочка
18.01.2010, 20:54
спасибо Виталий!!вот сейчас одену.подруга сказала надо померить темпиратуру.вот собираюсь!!!встретила она меня бодро.но бабушка сказала что весь день спала.обижалась и поносила!!!я дала ей немного бульона говяжьего.и ее опять трясет!!!блин.теперь дилема куда везти ее!!!

Vitaliy
18.01.2010, 21:03
Гапочка а понос кокого цвета не говорила?
Бульон? Вроде его не рекомендуют йоркам особенно жирный! Анализы удалось сдать? Есть результаты? То что трясёт это не очень хорошо!:(
Если есть возможность сходите к врачу лучше перебдеть!!!

Гапочка
18.01.2010, 21:18
конечно лучше.но к какому ???температура 36-4.понос темного цвета.бульон постный 3 вода.телятина!!!помоему ее опять вырвало!!!

Vitaliy
18.01.2010, 21:20
Температура!!! Скорее к врачу!
Не сидите в интернете!!!
Батарея на ноуте села :-(
Надеюсь что вы уже поехали к врачу!!!

Гапочка
18.01.2010, 23:15
все.врачу позвонили.все рассказали .сказал что ненадо срочно ехать.что это пищевое отравление с сильной нагрузкой на печень.дать ветом больше пить меньше есть!!!спасибо Виталий .очень вы нам помогли.а низкая температура из-за последствий!!!

Cherry
18.01.2010, 23:22
Наташ, хорошо, что хорошо кончается!!! Гапулю понаблюдай и сдай анализы. Дай бог что все обошлось. ТТТ. Как твоя бабулечка? Опять заболела?

Vitaliy
18.01.2010, 23:37
Вышел с телефона.
Фууу ёлки зелёные, температура очень низкая была, надаже так испугать, ТТТ, хорошо когда всё так заканчивается. Но сдайте анализы! И попраляйтесь и не пугайте так :)

Гапочка
19.01.2010, 12:06
Леночка ,бабуля болеет Гапа болеет!муж нереагирует!Виталий спасибо вам огромное ,я сама вчера до истерики,простите что испугала!но неспокойно мне до сих пор!нипойму почеме врач ниприехал!и вечером она летала,а ночью понос!на работе хожу,а меня всю трясет!ничего делать немогу!анализы кала нигде нипринимают!ох что ж это такое!спасибо Виталий,очень важна мне поддержка!

DIV_Irina
19.01.2010, 12:23
Наташа!!! Для такой маленькой собачки такое обезвоживание (понос) очень опасно!!! Срочно надо искать врача и на анализы!!! И что-то делать нужно! Это опасно!!!

Vitaliy
19.01.2010, 12:43
Гапочка так анализы хоть какие нибудь сдали? Лекарства какие нибудь назначили/даёте? Температуру мерили с утра, как себя вела утром? Ну и судороги ещё были? Набор симптомов понос, рвота, судороги, низкая температура и это как я понимаю уже 2-е суток - это может быть как и сильное отравление так и инфекционное что то, анализы конечно показали бы что точно! А так можно потерять время!

Гапочка
19.01.2010, 16:16
Врач сказала максимум ветом!но пока промывать!до завтра.и анализы сказала ненадо,но сегодня приедут другие врачи,они и анализы возьмут!судорог небыло.озноб сильный,дрож!.утром немерила.но недумаю что лучше!она спала утром!а пол ночи игрушки свои таскала!надеюсь все сегодня выяснится!спасибо Ириночка и Виталий!

Vitaliy
19.01.2010, 16:42
Гапочка ну тогда ждём вестей! Надеюсь хороших!

Гапочка
20.01.2010, 09:23
Спасибо Виталий!все хорошо!пришла домой Гапа носиться как слон!приехали веты посмотрели сказали покалоть по кубику гамавита и подавать Ветом!оказалось у нас в районе какаято дрянь сыпит отраву для дворни,порошковую,вот мороз ветер и итог отравиться может и любая собака и ребетенок!вот узнаю кто,изведу!дворня и так еле выживает в морозы!и еще добивают,скоты!пока гулять у нас небуду.если только загород!Виталий,огромное вам человеческое спасибо!вы нам очень помогли и поддержали!анализы свожу сдать,на всякий случай!!слава БОГУ что все обошлось!

Vitaliy
20.01.2010, 09:42
Вот ведь сволочи, язык не поворачивается их людьми называть, руки за такое оторвать и..... ндааа!
Ну здоровья Вам, бабуле и конечно Гапе!

Ирина и Ника
20.01.2010, 09:53
Вот и хорошо,что все наладилось!!! Гапе здоровья,Наташа тебе сил и терпенья.Не болейте!!!!!
Бабушке здоровья!!! :)

Гапочка
20.01.2010, 10:02
Спасибо Виталий!и вам всем здоровья !иногда начинаеш понимать что все самое доброе происхцодит на форуме,виртульный рай для собак и людей!а таких сволочей БОГ накажет!я во флудилках раскажу. про такую наказанную!

Svetkanfetka
13.02.2010, 00:17
Подскажите, может кто то сталкивался?
в общем дело в том, что у моего мальчугана в области пиписьки появились прыщи, которые через некоторое время (через сутки а может и меньше) превращаются в коричневые пятнышки-как родинки, а потом отшелушиваються, при посещении ветеринара, сказал что это просто поры забиты,и достаточно просто протирать перекисью! но их меньше то не становится, одни проходят а другие появляются, вот на днях заметила еще такие же прыщи на шее (за бородой) он их чешит, у кого нибудь такое было???

Cherry
13.02.2010, 00:20
Svetkanfetka, а чем вы собачку кормите-купаете? Возможно это аллергия на что-то.

Svetkanfetka
13.02.2010, 00:40
кормлю ACANA гипоалергенная (ягненок, яблоко) смены корма не было, средства для мытья, тоже не менялись (кроун роял)
может анализы сдать, а какие подскажите?

Ксю
13.02.2010, 13:16
Сегодня увидела,что глазик стал гноиться.Промыла кипяченой водичкой,чем прокапать можно?или к вету сразу идти?

Кнопочка
13.02.2010, 16:55
Оксана, в вет.аптеках есть очень не дорогие фито-средства на травках:good: Мне ещё понравился ОФТО-ЛАВАС Лосьен фирмы Vetoguinol. Набери в поисковике, почитай анатацию:) У меня Кнопа летом безумно любила в траве покувыркаться, и после этого глазки сильно слезились, промывала этим лосьеном, помогало. Прежде чем идти к ветеренару попробуй несколько дней обработать лосьёнчиком... Если улучшений не будет, то тогда конечно к специалисту лучше обратиться...

Ксю
13.02.2010, 18:21
Спасибо,Юлечка,за совет.Попробую так и сделать!А мне еще посоветовали глазную мазь Троксевазиновую 1%.Можно ей?А то в ветаптеку только в понедельник смогу добраться.

татуля
21.02.2010, 15:25
скажите пожалуйста если у малыша сухой и горячий нос это плохо???

ЛЮБАВА
21.02.2010, 15:41
татуля, конечно плохо! Только смотря когда Вы его щупали! После сна, еще минут 15 нос бывает топлым или горячим! А если это не связано со сном, тогда лучше обратиться к вет.врачу!:good: Ну или во всяком случае понаблюдать за щенком, как он себя будет вести до вечера!

татуля
21.02.2010, 15:44
он игрался бегал...не много сейчас засыпает мы ушки ему пострич хотели ждали когда спать ляжет...а щас он какой то грустный мы не поймем толи самочувствие то ли он спать хочет..а из за чего это может быть??? нам нада привить его боюсь в вет клинику ехать вдруг подцепил какую нибудь бяку(

ЛЮБАВА
21.02.2010, 15:46
Ну вот я и говорю, понаблюдайте за щенком, отложите пока стрижку ушек! Может это он уже засыпает, поэтому и нос теплый стал!:)

татуля
21.02.2010, 15:47
хорошо спасибо...да он уже спит

КАРМА
21.02.2010, 23:55
Незнаю в какой теме спросить,поэтому спрашиваю здесь.У моего щена РАЗДРАЖЕНИЕ на кончике писюльки,немного припухло и покраснело,может ли это быть от соприкосновения с мочей,промывала ромашкой.Его это не беспокоит,сам не расчесывает.ЧЕМ МОЖНО ОБРАБОТАТЬ КРОМЕ РОМАШКИ?

Оксана и Мистер
22.02.2010, 23:20
Подскажите, пожалуйста, наш Мистер свалился с дивана и ударился головой, слава Богу все хорошо. При первичном осмотре у него обнаружили на языке пятно с ярко красным ободком. Подумали, что когда он падал, то прикусил, но уже прошло 2 недели, а пятно с ободком не сходит. Сегодня вырывали зубы, так вет сказал, что Мистер, когда сжимал зубы, прошелся зубами по этому пятну и содрал белую пленку с этого пятна. Что это может быть? Больше похоже на ожог, но он у нас есть сушку. Вроде бы никуда не влазил, игрушки пока все убрали... Может кто-то знает, что это такое?

Ирина и Ника
23.02.2010, 08:22
Оксана,а вет врач ,что сказал? Он какой диагноз поставил,какое лечение назначил?

Оксана и Мистер
23.02.2010, 11:33
Врач, к сожалению, сказала, что не знает, что это такое... Предположила, что это ожог, но это вряд ли...

ЛЮБАВА
23.02.2010, 20:01
Оксана и Мистер, ну если уж вет.врач не знает что это такое, то мы уж тем более, врятли чем Вам поможем!!! Только визуально, вет.врач должен поставить диагноз, но никак не по инету! Сходите к другому врачу! :good:

КАРМА
23.02.2010, 20:47
Предположим,что это может быть,вы когда нибудь ногот себе ударяли сильно и больно,так вот пока ноготь не нарастестет новый,это пятно кровавое а со временем оно цвета запекшейся крови,когда ноготь сходит то все.я думаю,что и с языком тоже может это быть

Оксана и Мистер
24.02.2010, 11:06
Спасибо большое за ваши ответы!

Vitaliy
24.02.2010, 20:42
Нашей Цее уже 1 год и 3 месяца зубки уже поменялись недавно осматривая их заметил что один передний зубик чуть чуть потемнее, он не такой белоснежный как все. Этот зуб собаку не беспокоит при небольшом нажатии ни каких признаков беспокойства не проявляет. Нужно ли нам беспокоиться и навестить врача?

Ирина и Ника
24.02.2010, 22:32
Безусловно,навестите.Я думаю хуже не будт.Только идите к проверенному доктору!!!:)

Снежка
25.02.2010, 00:38
подскажите пожалуйста мой малыш чешется постоянно даже ночью просыпается и чешется минут20,думала аллергия дала супрастин 1\4 табл.2 раза в день 3 дня,потом лоратодин 1\4 1 раз в день 3 дня- не помогает! Врачи у нас ужасные ничего не видят а малыш то чешется уже 3 недели! нам 9 месяцев,кушаем натуралку(куриное филе или вырезку гвяжью с кашей) ,не купаемся уже 2 недели т.к. я изначально думала что из-за косметики... что это может быть?помогите! *

ЛЮБАВА
25.02.2010, 00:50
Снежка, одна из причин, может быть аллергия именно на курицу или говЯдину, т.е. на белок в чистом виде! Попробуйте методом тыка так сказать! Сначала исключите из рациона курицу, с недельку не давайте, потом наоборот и посмотрите, когда он меньше будет чесаться или совсем перестанет!

Каролина
26.02.2010, 12:41
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Вчера вернулась с работы домой, собака меня встречала, все как обычно. Спустя минут 5 - 10 собака легла на пол и у нее начались рвотные позывы, но она совершенно ничего не вырвала. Было 2 таких приступа. Все происходило не более минуты, а потом она встала, и начала опять бегать, играть. Она и покушала буквально через минут 15 после случившегося, и в туалет сразу сходила, все хорошо, поноса нет. Нос холодный. т.е. была как бы минутная слабость, и потом собака стала вести себя совершенно обычно, как и всегда. Если бы я не находилась с ней именно в тот момент, даже бы и не знала, что был такой приступ. Такое произошло впервые.
Щенку 5,5 месяца. Глисты прогоняли 04,01,2010 года, следующий раз планируем прогонять в начале апреля, перед прививкой. Ест сушку.

Ирина и Ника
26.02.2010, 12:46
Это может быть голодная рвота.Выброс желчи в жкт.Може просто от избытка эмоций в связи с вашим приходом произошол какой-то сбой.Все хорошо ,что хорошо заканчивается!!!!!

Каролина
26.02.2010, 12:53
Она у меня не ела с 8 утра, хотя я корм оставила в миске, но она не притронулась (плохой аппетит из - за смены зубов). Домой вернулась в 19:30. Я тоже думала, что возможно избыток желудочного сока, она его хотела срыгнуть. Спасибо! Буду еще за ней наблюдать.

КАРМА
26.02.2010, 19:30
КАРОЛИНА .У нас тоже такое было три раза и все разы с утра когда я еще сплю,его не кормлю,а он уже наверное хочет есть,я вставала, ничего не находила ,ну всмысле рвотных масси он кушал тоже с аппетитом. Нам сейчас четыре с половиной месяца

оля 72
03.03.2010, 00:22
Сейчас причёсывала Шейлу и увидела. что у неё на верхнем веке, где растут реснички красный прыщик.Она его не чешет,он её видно не беспокоит.На гнойный не похоже.Просто как красный бугорок.Что это может быть.

Матрюша
03.03.2010, 09:12
Интересно, а у собак бывает ячмень? Может он. Кто-то из девочек уже писал про такое, давно правда, там вроде через несколько дней само прошло, так что пока я думаю не стоит переживать

людмилка
07.03.2010, 15:15
У нас тоже был прыщик на верхнем веке. Вет. сказал наблюдать. Сейчас мне кажется почти пропал.
Второй раз у Тима ночью рвотные позывы. Но тоже ничего не вырывает. Прочитала здесь несколько подобных сообщений, но ответ никто не дал. Меня волнует вопрос- это могут быть глисты? Может кто сталкивался, отзовитесь пожалуйста!

ЛЮБАВА
08.03.2010, 00:46
Девочки, на форуме есть специальная тема про рвоту, в теме "Малыш будь здоров"! Почитайте там, там много чего написано!

Ермила
23.03.2010, 13:47
Девчонки, у кого-нибудь собака простывала? Сопли, хрипы были? Ездили в клинику или сами лечили? Если сами, то как?

Янина Изотова
23.03.2010, 13:54
Наташа ,спросите у Шенни ( Инга) у неё по-моему что-то такое недавно было. Неужели Бусинка простыла????

Ермила
23.03.2010, 14:11
Янина, а как её страница называется (в "наших любимцах")?

Да у Буси сопли и небольшое похрипывание, не ест уже два дня.

Янина Изотова
23.03.2010, 14:26
Ник "Шенни". Странички ,по-моему, нет. В личку черкануть можно.

Ермила
23.03.2010, 14:43
"Шенни" по русски написано? Где её найти?

Янина Изотова
23.03.2010, 14:44
http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=13735 именно так ,как написано

Барри
23.03.2010, 14:52
У нас простывала был кашель давали бисептол и доктор мом сироп все прошло

Ермила
23.03.2010, 15:04
Янина спасибо, написала в "личку".

Татьян, а какова дозировка таблетки и сиропа?
Я сегодня пыталась запихнуть в рот Бусе шарики ациллококцинума, не знаю попало что или нет.

Барри
23.03.2010, 15:27
Наташа бисептол 120мг (детский) по пол-таблетки 2 раза в день а сироп по пол-чайной ложки 2 раза в день
Оциллококцинум надо было сначала расворить

Ермила
23.03.2010, 15:37
Татьян спасибо. Буду лечить.

Вот растворить как то не догадалась.........а надо было бы конечно.....

Барри
23.03.2010, 15:46
Наташа поправляйтесь нам врач это лечение назначал лечили неделю но потом продлили до 10 дней. А на счет оцилло его детям назначают так в расворе. Будут вопросы по лекарствам обращайтесь я работаю в аптеке чем смогу помогу.

Ермила
23.03.2010, 16:10
О, Татьян, такие люди всегда нужны, мало ли что в жизни бывает, может придётся обратиться, спасибо.

Всё-таки не стала я рисковать и заниматься самолечением, сейчас позвонила и вызвала врача на дом, вечером приедет.

ДжульеттаАлина
27.03.2010, 22:46
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.Щенку 3 мес.Очень плохо ест,буквально раза два в день.И то через силу :(.Кормлю сухим кормом ,как и кормила заводчиц.Сегодня дала её детский творожок.Его поела хорошо.Но не могу,же я её кормить всё время творогом.
Помогите!Что делать?Почему у щенка нет аппетита?

ЛЮБАВА
27.03.2010, 23:19
ДжульеттаАлина, Вам нужно почитать темку Питание малыша, а не эту!!! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=454

Евгения Сергеевна
03.04.2010, 13:55
Заметила,что когда я играю с Пати у нее трясется нижняя челюсть.
Что это может быть?

ЛЮБАВА
03.04.2010, 14:23
Евгения Сергеевна, ну это может быть от перевозбуждения!!! Кобели так делают, когда течную суку понюхают, а девочки, я думаю от перевозбуждения! Старайтесь не доводить ее до такого состояния, вовремя нужно остановиться, не переигрывать!!!

Евгения Сергеевна
03.04.2010, 14:45
Да прблема в том,что в игре она с первой минуты так делает-особенно когда ждет,чтоб ей игрушку кинули,а ещё когда целуется,тоже заметила,что трясется челюсть.
Буду надеяться,что это возрастное (как писанье от радости у некоторых щенков).Иначе придется вообще с ней не играть:(

Ольга1989
07.05.2010, 09:16
Помогите пожалуйста!!! Сегодня утром заметила, что у Марсика опух и покраснел краешек письки. Похоже на воспаление.Вчера вечером гуляли,может грязь попала. Чем можно обработать?

Кнопочка
07.05.2010, 10:37
Мироместином или хлоргексидином- не менее 3раз в день.

Галина и Лунтик
13.05.2010, 00:25
Здравствуйте!Не знаю в какой теме писать,поэтому пишу здесь.У нас такая проблема:моему сынуле 4 месяца,на днях заметила на голове,где делаем хвостик(у нас почти светлые волосики на голове)темное пятнышко из темных волосиков,эти волосики коротенькие(новые растут) и жесткие.Что это может быть?Не опасно ли это?Спасибо за ответы.

ЛЮБАВА
13.05.2010, 00:30
Галина и Лунтик, вполне возможно щенок расчесал лапкой и в этом месте растут такие волосики! Обычно после травмы кожи растут такие волосики! Ничего делать не нужно, это не криминально!

Галина и Лунтик
13.05.2010, 00:34
Спасибо Лювовь Викторовна за ответ!Действительно месяц назад он сильно ударился о ножку стола и там была ранка.А это пройдет или так и останется?Мне конечно он любой радует,просто интересно.

Stay630
13.05.2010, 00:38
Пройдёт, никуда не денется:) Хотя есть фанаты, которые советуют выщипывать такие волоски, бр-р-р:))

Галина и Лунтик
13.05.2010, 00:44
кошмар,это очень больно!!!Он и так у меня чувствительный,он сначала взвизгнет,а потом почешется!

Алл@
23.05.2010, 23:15
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,что нам делать...
моему мальчику два с половиной года и последнее время я стала замечать что он стал слишком громко и часто храпеть по ночам,с чем это может быть связано,и что нам делать?

ЛЮБАВА
24.05.2010, 00:52
Алл@, а что можно сделать, а ничего! У меня тоже похрапывают некоторые собачки, ну и что? Люди тоже некоторые храпят и что тут поделаешь? Скажите, а у Вашей собачки нос короткий или длинный? Чем короче нос у собаки, тем чаще бывает, что храпит, это в силу строения носоглотки! А у меня Кира и с длинным носом, а все равно храпит!:)))

Алл@
24.05.2010, 01:17
у нас не длинный носик...короткий...просто он раньше не храпел,а последнее время можно проснуться среди ночи из за его храпа...и иногда можно услышать как он сопит...вот думаю все ли в порядке....мне сказали что йорки не должны храпеть,что хропят французские бульдоги и мопсы....если в этом нет ничего страшного,то вы меня очень обрадывали)))теперь моя душа спокойна....

ЛЮБАВА
24.05.2010, 14:24
Алл@, вот это и есть издержки "беби-фейс"!!!:))) Я свою Феню, искала 3 года!!! У нее катастрофически короткий носик и кукольная мордочка, но храп, это я теперь называю "изрежки производства"!!!:))) И точно знаю, чем короче нос, тем сильнее храпят и сопят и похрюкивают йорки!!!!:))) Так что правильно говорят, красота - требует жерств!!!!!:))) И ничегошеньки с этим теперь не поделаешь!!! Кстати Феня моя начала храпеть уже после года или после двух, уже не помню!!!! Я Феню так и называю, то бульдожкой, то мопсиком!!!:)))

бонятка
24.05.2010, 14:27
Надо ли нам бежать к ветврачу??????? У Нашей Боняты случилсь критические дни сначало все было нормально а через 4 дня она стала постоянно подсыкивать очень часто присаживается а выдавливает из себя одну капельку или это так и должно быть при течке????????????

ЛЮБАВА
24.05.2010, 16:34
бонятка, Нет, не замечала такого!!!! А Вы посмотрите за ней уже после течки, если не пройдет, тогда уже к вету обратитесь!!!!

Алл@
24.05.2010, 17:08
ЛЮБАВА, Спасибо большое за ответ)):love::love::love::love:))теперь будем с малышом спать спокойно)))):):))):))):lol:

ЛЮБАВА
24.05.2010, 19:48
Алл@, если удастся спать спокойно под ее храп!:))):))):)))

VS Pink
16.06.2010, 13:48
У меня собачка чихает ( вчера раз 6-8-10) чхнула. Седня пока не слышала. При этом у нее иногда открыт рот без высунутого языка. Сегодня утом пупсу вырвало. Пока только один раз. Кушает, иногда играется, туалет - нормальный ( не жидкий, без крови)
Мог он на сквознячке простудится? (10 сделали прививку нобивак)

Ангелочек
14.07.2010, 17:58
Моя девочка начала чихать,потом я заметила,что она как-будто бы хочет кашлять,но никаких звуком не издает.В то же время температуры не было и была игрива.Через два дня заметила,что ей все хуже и хуже.Начали закисать глазки.Вызвала врача на дом.Сказал,что ничего особенного,просквозило,простудилась.Поставил сыворотку,болеутоляющий и жаропонижающий уколы.Сказал поить ампицилином и таблетками от кашля два дня и закапывать нос.Через два дня стало еще хуже,щенок мой уже не поднимается и постоянно стонет,даже когда засыпает ненадолго.Дыхание тяжелое.На утро опять вызвали.Спрашиваю какой диагноз,говорит на чумку похоже,ставит те же уколы и уходит.Я в шоке.Лечу в единственную в нашем городе вет.клинику.Там песня примерно такая:не чумка,а простуда.Ставит внутривенно глюкозу.И вот что выписывает:
-ампиокс 0.5 мл 2-3 раза в день( укол)
-витамин С по 0.5 мл (в\м) 1 раз в день(укол)
-имунофан по 1 мл 1 раз в день (п\к)(укол)
-супрастин 1\4 таблетки 2 раза в день
-бисептол1\4 таблетки 2 раза в день
-тетрациклиновая мазь для глаз
Я не медик,поэтому прошу вашего совета.Собаке всего 3 месяца,вторую прививку пропустили именно из-за того,что заболели.Пока два дня проколола витамином С,имунофаном,даю бисептол и супрастин.Промываю глазки ромашкой.И закапываюсульфацил-натрием левомитицином,вечером мажу глазки мазью эритромецин-акос.Особых улучшений не заметила,правда стонать стала тише.Корм не ест категорически,ни в каком виде.Пришлось покормить сегодня гречкой с курицей.Поела.У меня такое ощущение,что у нее горло болит.Она когда укол ставлю даже тявкнуть не может,как-то шипит.Как полечить горлышко?Сразу говорю вет.аптеки в городе нет.Помогите пожалуйста!!!!!

Ирина и Ника
14.07.2010, 18:14
Позвоните врачам с форума!!!!!

Бонитта
14.07.2010, 19:12
Ситуация очень серьезная!!!! Ребенок без прививки.Позвоните срочно врачам с форума и подробно ве расскажите.Можете потерять ребенка!!!! ТТТТТТ на малыша. :angel:
- 8-916-528-50-52 - Ирина
- 8-917-522-21-23 - Екатерина

Евгения Сергеевна
14.07.2010, 19:21
Девочки, вроде бы доктора с форума в отпуске, Любовь Виктровна давала еще номер Юрия.
Можете обратиться 8-916-591-87-16 - Юра!!!

Гапочка
30.08.2010, 07:50
Любовь Викторовна незнаю правильно ли я выбрала темку?! У моей Ямайки начался кашель,такой какбудто она подавилась!темпиратура 37,щенуля активная,поносов нет,апетит т.т.т.вот только ушки упали!я звонила своим ветам,кто ее привевал!сказали,возможно перебаливает прививку!

Шенни
30.08.2010, 14:15
Гапочка.У нас тоже были такие симптомы, но не после привики.Ветеринар послушал трубочкой и сказал, что это ларинго-трахеит.Выписал лечение, как ребенку...имуностимулятор (эвинтон), ветом и таблетки от кашля(амбробене).И еще компрессы согревающие (водка+йод). Так что лучше сходите к вету,пусть послушает ребенка, а то если запустите...придется уколы делать.

Гапочка
30.08.2010, 15:17
шенни.спасибо!!!сегодня планирую везти вечером ее на осмотр!!!но нашиврядли так назначат.щас такого наговорят.на 2истерики мои!!Любовь Викторовна обещало что то важное посоветывать!!!вот жду!!чтоб в клинике неразвели как обычно.буду вашими рекомендации им рассказыватьюпусть знают что я подкованна!!!

Im39
31.08.2010, 23:17
Подскажите пожалуйста, что с собачкой. Нам завтра 9 месяцев. Уже четыре дня его как бы знобит, когда он в состоянии покоя. Когда играет, бегает, не трясется, а когда лежит, дремлет его потрясывает, когда спит такого нет. Температуры нет, ест правда не очень хорошо, но весел и бодр (с аппетитом у нас постоянные проблемы). Что это может быть, может на нервной почве?

Матрюша
01.09.2010, 08:37
Арин, а может он просто мерзнет? Не знаю какая у Вас погода, у нас холодно, мы сами мерзнем

DIV_Irina
01.09.2010, 10:03
Трясти может от страха, от стресса, а может от проблем с внутренними органами. Вы понаблюдайте, у вас там ремонт никто не делает?? Петарды не взрывает? А дремлет как? Ему может что-то снится в это время? Гадать можно долго... Вы сами попробуйте понаблюдать, от чего это может быть.