PDA

Просмотр полной версии : Проблема с ЖКТ,рвота, запор, понос и др.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19

гугуся
05.03.2019, 22:25
Анна и Злата, лечебные консервы гастро полнорационные, там и мясо и овощи и злаки....

Анна и Злата
06.03.2019, 00:30
гугуся, да я так и поняла, что ничего к ним добавлять не нужно. Ну и ещё вопрос, а можно менять фирму, боюсь вдруг надоест вкус, а при гастрите голод нам не показан..

ЛЮБАВА
06.03.2019, 00:57
Анна и Злата, нет, не желательно! Смена консервов, так же как и сухого корма, если и делается, то постепенно, смешивая старый и новый вид, ну часто делать не нужно!
Я уже писала в этой теме, что бы удешевить процесс питания лечебным кормом, можно и сухой корм размачивать! Консервы, это тот же лечебный корм, только не запечённый! Размоченный корм, нужно размять и чуть водички еще добавить, довести до консистенции консервов! А разницы в составе нет, что сухой, лечебный корм, что консервылечебные!

Axieli
12.03.2019, 09:16
Ну вот мы и допитались натуралкой до панкреатита и гепатита. Щенку 6 месяцев, всё было хорошо, ели с аппетитом, ничего со стола не давали, питалась курицей, говядиной, овощами (морковка, тыква, кабачок), рисом, гречкой, яблоками, рыбой морской, субпродуктами вперемежку с мясом (куриные сердечки, печень, желудочки), в последнюю неделю ела немного рубца. И вот 07.03.2019 г. вернулись с работы, а весь пол в экскрементах и рвоте. Ноги в руки и в ветклинику. Прокапали 5 дней с антибиотиком, противорвотным. По результатам анализов и УЗИ - панкреатит, гепатит и еще что-то (и это в 6 месяцев). Назначили креон 10000, омез - 14 дней, урсофальк суспензию - 6 месяцев и RC gastrointestinal. Потихоньку начала переводить с натуралки на корм лечебный, врач сказал, что можно до 3 месяцев есть, потом подобрать другой корм. По препаратам все понятно, делю капсулы на 1/4 или 1/3 и даю с едой или с ложки прямо в рот, а вот урсофалька суспензии у нас нигде нет (назначили по 1мл вливать в рот на протяжении 6 месяцев). Врач сказала взять в капсулах, но там делить еще сложнее. Например в 5мл суспензии 250 мг действующего вещества, соответственно, в 1 мл 50 мг. Кто-нибудь давал урсофальк? Или чем его можно заменить (врач сказала, что для поддержания печени)?
В клинике сказали, что ничего страшного, всё можно вылечить препаратами, давать только корм без всяких вкусняшек и прочей натуралки. Страшен ли наш диагноз, учитывая, что собака еще маленькая (читала на форуме, что проблемы у многих йорков начинаются после года-двух)?

P.S Всегда была приверженницей натурального питания. Видимо, действительно сложно все сбалансировать и не дать что-нибудь жирное или неподходящее питомцу.

гугуся
12.03.2019, 10:31
Axieli, гепатит????
может что-то не так прочли?

ЛЮБАВА
12.03.2019, 10:38
Axieli, насчёт гепатита, я тоже очень даже сомневаюсь!
Мы пролечиваем проблему с печенью и поджелудочной: Карсил по 1/4 - 2 раза в день и Холензим по 1/4 - 2 раза в день, 2 недели вместе, а потом ещё 2 недели только Карсил!
Возраста для этих проблем нет, потому что, они могут быть, как врожденные, так и приобретённые!
Так что, Урсофальк, можете заменить Карсилом!
А для поджелудочной, я не поняла, что назначили? Чет я не вижу даже Панзинорма? Или Холензим можно давать!

NataliZoloto
12.03.2019, 10:54
ЛЮБАВА, креон 10000 вместо Панзинорма(аналог и по количеству единиц). считается лучшим на сегодняшний день.
Axieli, Вот омез - 14 дней не поняла зачем. Понизить кислотность?Защищать то не от чего из препаратов.
Действительно, ну какой гепатит? может ошиблись?
При панкреатите длительное лечение с ферментами после антибиотиков, не расслабляйтесь. И помните лучшее лечение при панкреатите-Холод, Голод и Покой.

И аккуратнее с жирами в кормах при выборе после окончания питанием лечебным кормом. Поджелудочная капризна к жирам не менее чем печень. Ведь именно она вырабатывает ферменты. И поддержала бы флору. Любовь Викторовна кажется тоже не против пробиотиков типа Линекс. Нормализовать пищеварение комплексно.
Наблюдайте за питьевым режимом. Нужно пить достаточно!

Выздоравливайте.

Axieli
12.03.2019, 10:56
гугуся, именно, что гепатит

ЛЮБАВА, это всё, что назначил панщинормврач. Для поджелудочной вроде как карсил (или его аналог панзинорм).
Мч купил аналог урсофалька,в аптеке подсказали. Просто можно ли его давать на протяжении полугода? Насчёт рекомендаций карсила и холензима читала на форуме, даже выписала себе

NataliZoloto
12.03.2019, 11:01
Axieli,прочитайте выше-я написала про панзинорм.
Ну не верю про гепатит. Стоит узнать мнение другого вета по анализам. Это из опыта.
Препараты типа Урсофалька принимаются долго при камнях в желчном -6месяцев. Хронический активный гепатит с холестатическим синдромом - по назначению врача, но препарат хороший, однозначно печень ему рада будет. Можно потом перейти на Хофитол с меньшими побочками в виде запора и метеоризма.

Но гепатит ли???

Светлана 45
12.03.2019, 11:07
Axieli, желаю выздоровления скорейшего вашему малышу. Для печени Эссенциале хорошо идёт, и Карсил+Хофитол 2 недели , а затем ещё 2 недели только Карсил, по 1/4 таблетки утром и вечером. Для собак не нужно разнообразие в питании, залог здоровья в однообразном питании, а ваш малыш чего только не отведал)может рубец ему не пошел? Я тоже не верю в гепатит. Если все было хорошо, и вдруг такое разовое событие произошло, то вряд ли такой серьезный диагноз, он так сразу не может проявиться, я думаю." Карсил добавит печени сил"- как в рекламе, он точно для печени, не для поджелудочной! Вот Креон да, он для поджелудочной.

Axieli
12.03.2019, 11:20
NataliZoloto,
Светлана 45, спасибо большое. Пролечу 2 недели назначенными препаратами и пойду сдавать анализы в другую клинику, может действительно приукрасила.
Спасибо, что успокоили по поводу урсофалька, пропьем и его и понаблюдаем

Шарм
12.03.2019, 11:46
Вполне возможно, что и гепатит.
Гепатит — это воспаление печени. Причины, по которым возникает воспаление, могут быть самые разные. Они могут быть неинфекционной природы: отравление алкоголем, химическими и лекарственными веществами, пищей и пр. Встречаются случаи аутоимунной агрессии, когда по неясным причинам организм начинает сражаться с самим собой. Но наибольшую известность получили, конечно, инфекционные, вирусные гепатиты (информация с сайта ВОЗ)
https://www.who.int/features/qa/76/ru/

Няшенька
12.03.2019, 13:13
Axieli, а какой именно аналог Урсофалька вам посоветовали в аптеке? Просто когда то читала информацию, что аналога суспензии этого препарата нет, так как в других лекарствах этой группы в жидком виде в составе присутствует спирт.

Axieli
12.03.2019, 14:30
Няшенька, суспензию так и не нашла. Взяли в капсулах

Ирина и Антей))
18.03.2019, 11:24
Всем доброго утра, пишу впервые, так что если что не так, не ругайте))Ситуация такая:Антею в феврале исполнился год, прививка комплексная сделана во время, кормим сухим кормом роял канин, в начале марта он закончился и муж купил совсем другой корм (я понимаю, что сама виновата), но резко перешли с одного корма на другой...
Дня 3 было всё нормально с туалетом, рвоты никогда небыло, 4 марта проснулась от странного запаха, включила свет, а пёсик вырвал на ковре, не знаю была там пена или нет, ковёр впитал, убрала, цвет светло жёлтый, больше рвоты небыло, через день начался жидкий стул (не понос) каки мягче чем обычно, а в конце жидковато. За ночь он сходил в туалет 3 раза и утром два.
Перевели на голодную диету, только воду давали, больше в туалет не ходил. Через сутки начала размачивать корм (который давали обычно) и давать 4 раза в день, холил в туалет хорошо, прошло несколько дней, вчера днём покакал длинючей какой, дала корм не размоченный, ночью опять какал 1 раз мягкими каками, в конце жидкими...
Общее самочувствие в норме, играет, еду просит, нос холодный мокрый.
Понимаю, что хорошо бы сдать анализы... но на что??? И вообще что это может быть?

ЛЮБАВА
18.03.2019, 12:13
Ирина и Антей)), кажите, а склизь присутствует в какашках? А рвота, тогда разовая только была?

Ирина и Антей))
18.03.2019, 12:36
Да, рвота была только 1 раз, на мой взгляд сейчас слизи нет, а первый раз, когда начался жидкий стул, было немного

Сейчас звонила мужу, стула с ночи у Антея небыло

ЛЮБАВА
18.03.2019, 12:39
Ирина и Антей)), а я правильно поняла, что Вы опять вернулись на корм РК? Мне он, никогда не нравился, слишком он жирный и поэтому, может накопились проблемы и с печенью и с поджелудочной!
Я бы перевела на другой корм, но не резко, а как положено, постепенно!
По поводу корма, почитайте темку про сухой корм, с конца темы!

Ирина и Антей))
18.03.2019, 13:37
Да, вернулись на РК, но опять резко...РК это корм, которым кормят с момента, как перестал кушать молоко
Другие корма заводчик пробовала, это моя сестра, не подходят...1 щенок в помете погиб при переходе на другой корм. Ветеринар, который сопровождал помет не рекомендовал переводить на др корм пока малыши не подрастут... боязно очень


А что скажете по поводу анализов? Нужны?


Ваш форум читаю с момента рождения Антюши, все понятно, по делу, СПАСИБО за Ваш труд!!!

ЛЮБАВА
18.03.2019, 13:53
Ирина и Антей)), странно Вы пишите, опять перевели на старый корм и опять резко! А один раз, на грабли наступить, маловато было? И что значит, щенок погиб от перехода на другой корм?
И я же Вам сказала, по поводу корма, писать нужно в теме про сухие корма! Потому как не понятно, каким именно кормом РК Вы кормите? То, что Вы написали: первый прикорм, называется Стартер: но он до 3-х месяцев, а потом, до года, нужно было кормить Джуниор! А если Вы кормили весь год Стартером, так и не удивительно, что в год, начались проблемы с ЖКТ! Вы представляете, корм Стартер, таМ 21-22% жирности и что с печенью и поджелудочной творится у Вашей собаки?
Конечно, нужно сдать расширенный анализ крови на биохимию, что бы посмотреть показатели, какой именно орган, дал сбой ЖКТ!

Ирина и Антей))
18.03.2019, 16:11
Поняла, про корм напишу в теме о кормах))

Lenkapenka
25.03.2019, 22:16
Знаю, что будете ругаться:``, но все же спрошу.
Две страницы назад описывала наши проблемы. Наложилась ко всему еще и ложная беременность.... постепенно стала кушать тьфу-тьфу хорошо. Но... за последнюю неделю опять вырвала два раза непереваренной едой с густой тягучей пеной.
Давала карсил , хофитол. Потом неделю просто карсил. Сейчас последняя неделя осталась подавать.
метронидазол 10 дней. Закончила три дня назад.
И сразу стала ветом 1.1 давать
Плюс не нравится мне как бы отрыжка ее после еды. Не позывы рвотные, а именно отрыгнет, глотнет и тут же побежала. Я уже издергалась вся. Даже после воды так бывает. Видно, что проблемы остались.
У нас нет гастритчиков, язвеников. Но мне кажется, что после еды ей тяжко.
Хочу квамател по 1/4 на ночь подавать ( мы весим 2100) неделю
альмагель + вода по 1мл перед едой, ветом оставить.
Может ещё мезим или фестал? на три недели? это для поджелудочной, да?
Добрый вечер! Отчет.
Квамател 3 недели. Панзинорм 2 недели + 1 неделя через раз. Ветом 2 недели. Альмагель месяц сегодня. Практически сразу все нормализовалось. Исчезла отрыжка после еды. Рвоты не было месяц. От ветома был сумашедший аппетит. Пришлось ещё в обед ездить подкармливать. Набрала веса 100 гр до 2200. Ну думаю, с сегодняшнего дня ещё алмагель дам только вечером. И пора слезать с лекарств. С утра не давала. Вечером алмагель, потом еда, потом рвота непереваренной едой с густой слизью-пеной:``:``:`` Я не знаю, что нам делать :`продолжать алмагель или ничего не давать, посмотреть как будет и через неделю пересдать анализы?

Блондиночка
06.04.2019, 08:10
Привет всем, не знаю в какой теме писать даже, так как не понимаю, что у нас и от чего.. Крик души! Мальчика уже лечим с января месяца... Мой щенок, ему 1 год, началось все с того, что у него была рвота жёлтой пеной, отказ от еды, имея опыт с другой собакой, надо было исключить проглатывание инородного тела, в клинике сделали Узи, сделали ренген, но вроде не видели ничего страшного, при этом анализ крови показал повышены лейкоциты, собака похудела, не ела ни пила, врач сказала, что нужно все же смотреть желудок под наркозом мы полностью доверились врачу, заодно врач кастрировал мальчика, так как яичко в брюшке было и все равно операция была неизбежна. Итог, инородного тела нет, но все органы воспалены, поджелудочная, кишечник... Начали лечить, антибиотики кололи, ацилок . После курса лечения появился аппетит, начала есть, собака на сушке Монж ягненок с рисом давала до операции, после решили перейти на менее жирный с рыбой, прошла 1 - 2 недели у нас опять отказ от еды рвота жёлтым, кровь на биохимию нормальный, а общий показывает лейкоциты повышены... Опять назначают нам антибиотик и Ацилок... (подумали, что может от корма, сменила новую пачку и у него спровоцировало) в итоге переходим на монж лечебный гастроинтенстинал размоченный,... Курс п уколов сделали , давали Таблетки Вентер, прошла 1 неделя и вчера снова, отказ от еды, температура 39.6... Сегодня вырвался жёлтой пеной 2 раза.... Я незнаю уже, что делать и чем лечить (( а самое главное врач видно тоже не понимает что с ним, сейчас она мне говорит, что нужно дать энтеросгель, Супрастин, и но шпу уколоть, и через 3 дня дать ему глистогонное, но у собаки стул вроде нормальный, сформированый был, сегодня правда немного слизь была...

Оленёнок
06.04.2019, 09:11
Блондиночка, Уходить вам надо с монжа.Попробуйте посадить пока конкретно на консервы гастро.Мне рояловские больше нравятся,как то они поэффективнее действуют.А потом на натуралку я бы перевела.Сначала рис(хорошо развареный)плюс протертая индейка.Потом постепенно морковь,кабачок добавить.Но шпу можно уколоть,энтеросгель или полисорб обязательно,токсины выведет.Супрастин вообще не понимаю с какого бока нужен,глистогонку тем более в стадии обострения.Печень пролечивали?Температуру следите,если выше поднимется то срочно к врачу надо.Эта у вас уже на пределе.Слизь может быть не только от простейших,но и гастрит так проявляется.Поэтому и рвёт его.Фосфалюгель подавайте до еды.1 мл и 1 мл воды в шприц,3 раза в день.

Мама Кнопочки
06.04.2019, 09:58
Блондиночка, странный у вас врач, уж извините... Желтая пена - это печень... Вас от всего лечили, только не от печени....

Добавлено через 2 минуты
И Монж я бы тоже сменила. Кстати я так и сделала как то. Не очень корм, аллергию дают многим...

Светлана 45
06.04.2019, 10:22
Мама Кнопочки, Лена, желтая пена- это рвота с желчью, не только из-за печени она бывает, тем более, что биохимия в норме, то есть печёночные пробы хорошие, и операцию же делали собакену- увидели воочию общее воспаление кишечника и поджелудочной.
Блондиночка, вам Оля написала, повторятся не буду, но еще бы добавила Креон 10000 или Мезим(для облегчения поджелудочной), или Ветом1.1 хотя бы( он в целом поддержит ЖКТ)

Мама Кнопочки
06.04.2019, 10:25
Светлана 45, Свет, вот по себе скажу, у меня биохимия в норме, а печень иногда пошаливает... Пока травки-лекарства не попью - тошнота, отказ от еды..

Добавлено через 1 минуту
У собак тот же организм. При рвоте желчью поддержка печени обязательна.

Светлана 45
06.04.2019, 12:13
Мама Кнопочки, Лен, так я ж не против, конечно, печень нужно поддержать, просто не она первопричина скорее всего, ведь печень- это фильтр организма, и она страдает в любом случае случае, потому что все токсины через нее проходят, но нужно устранить первопричину, дабы она дальше не страдала, и поддержать печень, естественно! Но на мой взгляд, скорее всего в этом случае гастрит и далее по ЖКТ воспаление идет, из-за неподходящего корма, но это ИМХО!

Тася
06.04.2019, 14:40
Блондиночка, если рассматривать с точки зрения человеческого организма,то у вас симптоматика желчного пузыря,дискинезия.Я бы добавила холензим ,после еды в течении 10-14 дней,креон во время еды и фосфалюгель за 1 -1.5 часаперед едой.Попробуйте,эту схему.Хуже точно не будет.Можете выдвинуть эту версию своему врачу и посоветоваться с ним.

Мама Кнопочки
06.04.2019, 15:35
Тася, согласна полностью.

ЛЮБАВА
06.04.2019, 16:27
Блондиночка, пролечите 1 месяц Карсил+Холензим, по 1/4 таблетки 2 раза в день! Первые две недели даете вместе, а потом ещё 2 недели, только Карсил! И будет Вам счастье, ну, на ближайший год точно!

Блондиночка
07.04.2019, 07:34
Девочки, врачу своему сказала вчера, что может ему дать от поджелудочной и печени, так как жёлтой рвался , панзиром, хафитол,, эссенсиале, она говорит не вижу сейчас необходимости, типо во время обострения их нельзя, даже говорит в аннотации написано, она говорит, что у него воспален тонкий кишечник, поджелудочная тоже может... Говорит, если на корм была такая реакция, то у него бы не проходило все это... Но а на что тогда?? Вчера у него 40,3 была температура по назначению врача даю фосфалюгель, но шпу, анальгин сказала 0,1 уколоть от температуры... И написала антибиотик уколоть., но я не делала, так как ночью у меня его не было... Ужас

Оленёнок
07.04.2019, 07:40
Блондиночка, Может вам уже к другому врачу сходить?Температура высокая ведь.

Блондиночка
07.04.2019, 07:42
Да и ещё энтерофурил нам назначили.

Добавлено через 5 минут
Сейчас 39,7... У другому незнаю... У нас и так нет врачей, кому бы я доверились, эта одна была...((

Добавлено через 9 минут
Тася, так он не ест сейчас особо, я даю ему монж гастроинтенстинал размоченный и есть паштет такой же монж лечебный, не хочет... Сейчас куплю лекарства, дам ему, но если температура, то что давать надо

Оленёнок
07.04.2019, 07:53
Блондиночка,Даже и не знаю что можно ещё посоветовать.Если воспалён кишечник,то тут явно сушку убирать надо.А ещё странно конечно,что она говорит в обострение нельзя.Так мы все получается и начинаем лечить в обострении.А ждать то чего?
Вы размоченый даёте.Правильно.Пока писала,вы добавили

Блондиночка
07.04.2019, 08:00
Добавлено через 6 минут
Девочки, вы пишите монж исключить, а на какой перевести? Слышали про корм Фармина? Что скажете... Или правда на натуралку переводить.

Оленёнок
07.04.2019, 08:30
Блондиночка, Сейчас на лечебную линейку надо вам переходить.А после восстановления уже думать на какой корм перейти.

гугуся
07.04.2019, 09:01
Блондиночка, найдите Олю Мартовну, она скажет контакты врача адекватного.
Уходите на РК гастроинтестинал лоу фет! В ветаптеке покупайте.
Если воспален тонкий кишечник, то трихопол надо и диету

Светлана 45
07.04.2019, 09:07
Блондиночка, ну вы же сами пишете, что лечили антибиотиками, то есть после курса лечение состояние улучшилось, воспаление видимо сняли, но продолжали кормить "Монжем" и симптомы вернулись! Так переводите на Хилс или РК лечебные, а получается вы лечите и продолжаете кормить тем, с чего началось раздражение кишечника, перешедшее в воспаление. Повышенная температура- это и есть симптом острого воспаления, так же как и высокие лейкоциты, и просто сбивание температуры не даст ничего, надо убирать раздражитель и источник, вызывающий воспаление.

Тася
07.04.2019, 09:14
Блондиночка, вот мне интересно,каким таким методом он определил воспаление кишечника?Мне по симптоматике видится желчный и естественно при его воспаление нет оттока желчи и полную чушь он говорит ,что нельзя лечить острое заболевание.Как раз таки нужно начинать лечение именно сейчас,правильно Любовь Викторовна вам написала Карсил и холензим,длительным курсом.ну я бы ещё добавила Креон,как кушать начнет,хотя бы дней на 5.Как только желчь начнет отходить на холензиме,малыш кушать начнет и меняйте врача.Он вам только симптомы лечит и темп снимает.Его назначения ни о чём.

Блондиночка
07.04.2019, 11:53
Дала ему карсил и холензим... Пытаюсь звонить Ирине с форума ветврачу, пока не дозвонилась .. Написала в ватсапп.

Добавлено через 6 минут
Светлана 45,
гугуся, куплю сегодня Роял канин гастроинтенстинал и переведу

Светлана 45
07.04.2019, 12:21
Блондиночка, кто-то писал, что Ирина в отпуске до 15 апреля, не на связи.

Блондиночка
07.04.2019, 12:23
Светлана 45, ааа вот поэтому не могу дозвониться ((ну вот что делать

Irin@
07.04.2019, 14:37
Блондиночка, Я вам напишу инфу,которую мне давала Оля . я правда сама ни разу к нему не обращалась,слава Богу не было поводов,но Оля год назад советовала мне клинику "Дельфин" на Кауля,там есть доктор Никитин Николай,вот его мне Оля советовала,у него у самого йорк ,он знает этих собачек,лечение адекватное. Оля говорила,что порой совпадает с назначениями Ирины. Он принимает завтра с 9.00 до 21.00,сегодня принимает там Забара Сергей,мнения про него противоречивые,для кого то он Бог,а для кого то,ходят разные слухи,но это на уровне слухов,правда или нет, не могу сказать. Если ничего не изменилось,то Николая очень советовали. Звонить туда не пытайтесь,трубку практически не берут. Если людям надо именно в эту клинику,едут и в очереди сидят. В нашем районе еще хвалят врачей с клиники Vetera на Гоголевской. А так да,вам бы с Олей связаться,может она что то еще посоветует.

Блондиночка
07.04.2019, 17:47
Irin@, с Олей уже пообщались. Мы как раз в ветере, я тоже всегда о этой клинике была в восторге, все было хорошо до этого,но вот этот случай исключение... Но честно, у нас в городе больше вообще некому доверить собачек.

ЛЮБАВА
07.04.2019, 18:04
Блондиночка, Ирина на 2 недели в отпуске сейчас!
Карсил+Холензим, даётся не разово, а курсом, на 1 месяц! Я выше писала об этом? Креон бы тоже, не помешало давать, во врем еды, хотяб недельки 2! И как же это, во время обострения и не давать лекарство, которое как раз и лечит? Первый раз такое мнение вет.врача слышу! Я бы тоже, сменила доктора!

Блондиночка
07.04.2019, 18:09
ЛЮБАВА, печально) но я дала ему корм Роял гастро,интестинал лав как советовали девочки и даю карсил +холензим, как Вы писали... Будем смотреть за состоянием, если температура, то может придётся в клинику и опять антибиотики колоть.

ЛЮБАВА
07.04.2019, 18:13
Блондиночка, а Вы резко, в один день, сменили корм? Так и не удивительно, что срыв произошёл! Нужно же, хотя бы несколько дней, смешивать старый и новый! С каждым днём, уменьшая кол-во старого корма и прибавлять новый!

Блондиночка
07.04.2019, 18:26
ЛЮБАВА, так я давала ему с монж с рыбой до этого, а потом он был на монже лечебном, линейка одна была и врач говорила, можно сразу, вроде доверяешь врачу, но вот непонятно отчего у него... Может и правда Монж ему сам по себе не подходит

ЛЮБАВА
07.04.2019, 18:27
Блондиночка, думаю что да, не подходит! Такое бывает, к сожалению!

Natali-A
10.04.2019, 11:53
ЛЮБАВА, добрый день. У моей собаки второй день мягкий стул со слизью. Увидела информацию, что Ирина в отпуске , так что прошу совета, какие лекарства лучше дать?

ЛЮБАВА
10.04.2019, 12:18
Natali-A, а кровь, в конце какашки, присутствует? Какашки темного цвета?

Natali-A
10.04.2019, 12:26
ЛЮБАВА, Крови не было. Цвет светло-коричневый.

ЛЮБАВА
10.04.2019, 14:40
Natali-A, ну тогда, только понаблюдать несколько дней! Если это простейшие, то какашки темного, почти чёрного цвета, со склизью и в конце, капелька крови даже бывает!

Скворцова Ольга
21.04.2019, 10:27
Любовь Викторовна, очень прошу совета. Сразу скажу, были в 3 ветклиниках, делали узи (по результатам ну все в норме, чем врачей и ставим в тупик), какахи сдавали на анализ-ставили нам функциональное расстройство.Сидим на корме проплан гастро. А картина такая: с переменным успехом у нас возникает зеленая густая слизь, каки разжижаются, начинает ходить по несколько раз в день. Продавала ей Ветом 1.1, помог очень хорошо. Съездили на 2 дня в деревню....ела свою еду, я за ней слежу, что бы ничего не схомячила. Вернулись домой и опять это (((((. Может было у Вас такое по опыту, что может быть?

ЛЮБАВА
21.04.2019, 12:10
Скворцова Ольга, Энтерофурил подавайте! Который детский, суспензия, со вкусом банана она идёт! Кишечная инфекция скорее всего! Зеленые какашки, говорят об этом! Первый раз даете 1 мл, в дальнейшем, по 0,5 мл, утром и вечером, 7-10 дней!

Скворцова Ольга
21.04.2019, 13:01
Любовь Викторовна, огромное спасибо Вам! А то мы по ветам послонялись, такое ощущение, что они вообще ничего не сображают. Один скажет одно, другой другое....Попробуем срочно Ваши рекомендации.

Ксюша***
27.04.2019, 08:28
Доброе утро! Проснулись сегодня от характерного звука рвотных спазмов((( В итоге вырвал за 10 минут 4 раза белой пеной (по чуть-чуть), в туалет сходил хорошо, поноса нет. Прочитала, что так может проявляться гастрит, а может быть голодная рвота. Пожалуйста, подскажите, сейчас кормить его как обычно (едим Акану с уткой) или может нужны консервы какие-то лечебные? Дать ли что-то типа креона или ветома?
Позвонить врачу смогу часа через 2, а кормить же надо сейчас) Да еще и на дачу уезжаем сегодня - там вообще вет.клиник нет, даже обратиться не к кому будет.

Добавлено через 8 минут
Попробовала дать понюхать корм - не хочет он есть. Но если это голодная рвота, то, по идее, надо накормить. А чем можно, если мы только корм едим? Готова купить какую-то консерву лечебную, но можно ли сразу порцию съесть, мы ж их не ели никогда?

Оленёнок
27.04.2019, 09:15
Ксюша***, А давно вы на этом корме?4 раза это много конечно.Если б один раз вырвало,можно было и не пролечивать.Кормите дробно,по чаще.Гастрит скорей всего.Обычно назначают щадящую диету.Гастро консервы,дня два хотя бы.Попробуйте корм размачивать.Из лекарств даже и не знаю что.

Ксюша***
27.04.2019, 09:20
Оленёнок, На корме месяц, до этого был на Акане для щенков, но отказался, долго подбирали новый, но вернулись на акану. А какие гастро консервы? Роял взять или Хилс? Врачу уже дозвонилась, сказал дать смекты 1\4 пакетика и до обеда не кормить. Но у него поноса нет, смысла в смекте особо не вижу, но сейчас дам (повредить тоже не должна)), корм не хочет, но за варенной индюшкой у дочки прыгал - просил.

гугуся
27.04.2019, 09:45
Оленёнок, нет смысла есть гастро консервы два дня, эффект от них минимум через месяц.....доза лекарств ничтожно мала, срабатывает накопительный эффект....
Ксюша***, после рвоты (выброс кислоты из желудка в пищевод) изжога, потому и назначили смекту, но можно и фосфалюгель за 30 мин до еды....сбить изжогу и поест.

Ксюша***
27.04.2019, 09:56
гугуся, Дала смекту пока, дала микроскопический кусочек индюшки варенной (он когда вредничает, я ему делаю паштет и немого смазываю им корм - так что продукт для него не новый), его он съел с удовольствием, смазала корм - есть не стал(( А сколько фосфалюгеля давать?

ЛЮБАВА
27.04.2019, 09:58
Ксюша***, если сейчас дадите индейку, то срыв ЖКТ будет обеспечен и к рвоте, еще и понос присоединится! Нужно или Алмагель или Маалокс, за 30 минут до еды давать, хотя бы недели 2, тогда желудок успокоится и изжога пройдёт! Лечебные консервы, прямо с первой рвоты, можно пока и не давать! Если будут повторения, тогда уже начнёте кормить, но не пару дней, а 1-2-3 месяца нужно кормить! Я предпочитаю лечебные консервы Хилс, РК, все-таки сам по себе, очень жирный корм! А сейчас, достаточно будет, его же корм, проста размочить, но не взбивать в кашу, а просто, бубушки что бы набухли! Полегче будет желудку переваривать еду!

Ксюша***
27.04.2019, 10:04
ЛЮБАВА, Индейку не буду давать - просто дала малюсенький кусочек проверить - будет есть или аппетит отсутствует напрочь. А сколько давать альмагеля (маалокса) перед едой? Вес сейчас 3 кг. На дачу хочу взять на всякий случай консервы, вдруг рвота повториться, но какие именно хилс консервы брать? Мы никогда таких не ели, не разбираюсь совершенно в них.
На всякий случай померила температуру - 37,8. Перед поездкой на дачу заедем в вет клинику, там и консервы сразу куплю (в окрестных магазинах кормов лечебных мало, а по интернету никто уже сегодня не доставит), но доверия к нашим ветам, к сожалению, нет, потому лучше тут уточню все и по дозировкам и по консервам))

Добавлено через 2 минуты
У нас нет консерв лечебных хилс даже в интернет-магазинах((( Только сухие корма лечебные этой марки(((

Добавлено через 24 минуты
Опять вырвал((( Собираемся к ветеринару(((

ЛЮБАВА
27.04.2019, 10:50
Ксюша***, можно и сухой корм размачивать, это и будут консервы! Леченый корм: для ЖКТ, если это фирма Хилс, то нужно брать I/D

Блондиночка
30.04.2019, 08:52
Девочки, у нас опять мальчику плохо, как я писала до этого, лечим его с февраля месяца. Вот давала последний раз энтерофурил 10 дней, вроде все хорошо,начала давать карсил +холензим ни рвоты ни температуры не было... Сегодня температура 39.9.и смотрю глазки утром в гною . Что делать пойму... А так кушает, рвоты нет, поноса нет, что дать опять энтерофурил?

Добавлено через 3 минуты
Последний раз, когда сдавали анализ крови, врач сказала повышены печёночные показатели

Добавлено через 3 минуты
Кушаем лечебный Роял

Helly-beauty
01.05.2019, 11:05
Здравствуйте, были в субботу на природе, и там наш мальчик наелся чьих-то каках. И траву ел. В воскресенье у него было вздутие, пукал вонюче. В понедельник очень много какал, стул нормальный. В понедельник вечером его вырвало почти сразу после ужина едой. И ночью ещё несколько раз рвало едой. Давала энтеросгель. Во вторник утром вырвало жёлтой пеной и больше рвоты не было. В 2 часа дня немного покормила, все было хорошо, в 8 вечера дала пол порции ужина и через 3 часа вторую половину. Ночью покакал, стул мягкий, но не понос, зеленоватый и вонючий.. Ближе к утру снова началась рвота, жёлтая с пеной. Все эти дни давала энтеросгель. Пока не кормила, поехали к ветеринару, сейчас сидим на капельнице. Лечение нам пока не назначили, пока сидим решила написать сюда. Подскажите, что в нашем случае пить? Карсил и холензим?

ЛЮБАВА
01.05.2019, 11:20
Helly-beauty, ну да, Карсил+Хофитол или Холинзим! Но, зеленого цвета какашки, могут говорить о пищевой инфекции! Так что, я думаю, анализы нужно будет сдавать и уже потом, врач поставит диагноз и назначит лечение!

Добавлено через 3 минуты
Блондиночка, ну, гной в глазках и Энтерофурил, ну никак не причем! В глаза нужно Селкосериловвю или Тетрациклиновую мазь (глазную) закладывать! Конъктевит скорее всего у него!

Helly-beauty
01.05.2019, 13:19
ЛЮБАВА, анализы никакие нам не назначили, даже общий анализ крови не сделали-не смогли взять кровь, сказали от обезвоживания. Сделали капельницу, потом квамател ещё, потом укол антибиотик и противорвотный укол в холку и ножку. Лечения никакого не назначили, сказали завтра приехать, и если улучшения не будет, завтра возьмут оак. На ножку хромаем теперь (( сказали, что около часа может поболеть, но прошло уже больше, переживаю, не повредили ли ему там что-нибудь (

ЛЮБАВА
01.05.2019, 14:36
Helly-beauty, ну правильно, от антибиотика и болит ножка всегда! Только я не вижу смысла, в разовом уколе антибиотика! Антибиотик, начинает ведь действовать, только через трое суток, поэтому их и назначают, от 5 до 7 дней! И, разовое употребление Энтеросгеля тоже ничего не даёт! Его нужно 3-4 раза в день давать, до полного окончания проблемы, плюс ещё один день!
Рвота желтой пеной, это проблема с печенью или поджелудочной! Начинайте давать Карсил+Хофитол или Холинзим, по 1/4 таблетки, утром и вечером, две недели вместе, потом ещё 2 нежели, только Карсил!
А цвет стула, наладился или нет? Если нет, то нужно Энтерофурил давать, детский, со вкусом банана! Первый раз даётся 1 мл, в дальнейшем даётся по 0,5 мл, утром и вечером! 10 дней, как минимум! И параллельно давайте Карсил с Хофитолом! Только не вместе, а хотя бы с 1-2 часовым перерывом!

Helly-beauty
01.05.2019, 16:13
ЛЮБАВА, энтеросгель даю с понедельника 4 раза в день. Насчёт стула пока не знаю, не было ещё, если не изменится, начну давать энтерофурил. И начинаю карсил с хофитолом. Спасибо большое!

Блондиночка
01.05.2019, 20:07
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, гной был 1 день, самое главное я незнаю чем лечить, даю карсил, температура периодически поднимается и в этот момент кушает плохо, вялый становится, рвота жёлтым бывает, вот начала опять энтерофурил давать,. Не пойму, от поджелудочной температура что ли поднимается или от воспаления кишечника, может быть такое?

ЛЮБАВА
01.05.2019, 20:28
Блондиночка, а какая температура у него! До 39,5, это нормальная температура считается у собак!

Блондиночка
01.05.2019, 20:47
ЛЮБАВА, самое главное какашки у него всегда отличные, я вообще не пойму что с ним ((сейчас 38,6 - нормальная, ну вот как начали опять энтерофурил давать, нормализовалась.

ЛЮБАВА
01.05.2019, 21:53
Блондиночка, ну, значит не долечили кишечную инфекцию!

Lyna
20.05.2019, 08:34
ЛЮБАВА, добрый день. Можно ли позвонить или написать Viber или WhatsApp вашим ветврачам находясь в другой стране? У нас УЗИ и биохимия на руках, хотелось бы проконсультироваться по лечению. И можно ли в качестве оплаты пополнить баланс на телефоне?

гугуся
20.05.2019, 08:37
Lyna, можно писать ватсап.....
банковская карта привязана к телефону, в любом случае можно уьлчнить оплату в переписке

ЛЮБАВА
20.05.2019, 11:08
Lyna, конечно можно, у Ирины есть Ватсап! Все остальные подробности, обговорите непосредственно с Ириной!

КЭТ74
02.06.2019, 12:43
У Марго была желтая рвота 3 раза за день, сегодня сдали кровь общий и биохимию. Как всегда повышен гемоглобин, все остальное в норме. Если это печень, то почему биохимия не показала?

Ксюша***
02.06.2019, 15:07
Расскажу нашу историю со рвотой, вдруг кому-то пригодится. Рвота 5 раз за 2 часа - ветеринар уколол но-шпу и осетрон, сдали анализы - чуть-чуть повышена мочевина и ггт (6.8 при норме до 6). Сказали желчный, перевести с корма на овсянку с индюшкой, каждый день колоть но-шпу и препарат для печени (название не помню, кололи в клинике), 4 дня в итоге кололись, ели натуралку(аппетит был) и периодически рвал то желтым, то белой пеной. Не выдержали и поехали за город к ветеринару, которого нам рекомендовал заводчик. Он сразу сказал, что по анализам никой рвоты быть не должно, сделал узи - сразу предположил, что там что-то инородное, похоже на нитку. Влил вазелиновое масло- через 10 секунд вышла нитка с большим запутанным узлом и собака тут же оживилась, начал лаять, играть (до этого был очень вялый). Вет сказал, что долго б мы его лечили и долго возмущался, почему не сделали узи, когда уколы явно не помогали, а анализы практически идеальные. Теперь вот восполняем потерянный вес, похудел малыш на 300 грамм (((

Добавлено через 6 минут
Нитка вышла четыре дня назад, рвота не повторялась, сейчас отказался от натуралки - просит корм, начали по-немногу добавлять. Ветеринар сказал ничего не давать из лекарств, но мне кажется, что после такого срыва может надо что-то для поддержания жкт дать. Может кто-то посоветует из собственного опыта? Все-таки резкий переход на натуралку, рвота, стресс от всех уколов (((

ЛЮБАВА
02.06.2019, 20:16
Ксюша***, я думаю, нужно довериться, такому грамотному вет.врачу! Если он говорит, ничего не надо, то и не надо!

Добавлено через 1 минуту
КЭТ74, Наташа, ну Карсил+Хофитол, по любому вреда не принесёт! Я бы подавала и посмотрела на состояние собаки!

КЭТ74
02.06.2019, 20:25
ЛЮБАВА, да, Любовь Викторовна, сейчас поищу на форуме дозировку и подаю Маргохе. Мы сейчас перешли на другой корм, но и на предыдущем пару раз была желтая рвота, анализы ничего не показывали

ЛЮБАВА
02.06.2019, 20:38
КЭТ74, Наташа, при переходе с одного вида корма на другой, хорошо давать препарат Ветелакт! Это ветеринарный препарат!
Так может, просто старый корм не подходил Марго? Анализы же хорошие у нее! Найти Ветелакт, он хорошо при переходе с корма на корм!
Вот, дозировка, из расчета 0,1 мл на 1 кг веса собаки, в каждое кормление!
https://b.radikal.ru/b34/1906/49/879e6101db21.jpg (http://www.radikal.ru)

КЭТ74
02.06.2019, 20:52
ЛЮБАВА, на новом корме Марго уже 3 месяца, я и так хотела анализы сдать а тут еще и рвота..но анализы то нормальные

ЛЮБАВА
02.06.2019, 20:55
КЭТ74, я думала сейчас переходите на новый корм! Ну тогда Карсил+Хофитол давай! По 1/4 таблетки утром и вечером, 2 недели вместе, а потом ещё 2 недели, только Карсил! В общей сложности 1 месяц получается! Но зато, очень хорошие и лечение и даже профилактика и печени и поджелудочной будет!

КЭТ74
02.06.2019, 21:09
ЛЮБАВА, спасибо огромное, Любовь Викторовна! Как всегда выручаете!)

Еlena&Alya
04.06.2019, 16:05
Любовь Викторовна! У нас проблема. Едим акану все было хорошо, каки были как в таблице2и3, 30 дала глистогонку, а вчера она сначала сходила со слизью, и сейчас ходит не колбасками, но и не последняя картинка.Что это может быть?

Елена и Анфиса
04.06.2019, 18:08
Еlena&Alya, Слизь говорит о возможном заражении простейшими.

ЛЮБАВА
07.06.2019, 00:10
Еlena&Alya, извините, не видела Вашего сообщения! Нормализовался ли стул?

Еlena&Alya
07.06.2019, 05:53
Здравствуйте Любовь Викторовна! Нет она не ходит как раньше. Носик мокрый , играет, но и ест хуже.
Не знаю это реакция на таблетку или это говорит о том, что у неё глисты, или на корм...

ЛЮБАВА
07.06.2019, 11:17
Еlena&Alya, такая реакция на таблетки, вполне может быть! Я спросила, как стул, есть ли слизь в стуле? Или это было разовое явление?
А есть глисты или нет, Вы должны, только визуально смотреть в какашках, в течении 3-х суток!

Еlena&Alya
07.06.2019, 13:54
Глистов не видела, слизь была, сейчас не понятно т.к. они жидковатые.

ЛЮБАВА
07.06.2019, 18:35
Еlena&Alya, так вот, в жидковатых какашках и бывает слизь (если она есть), а в конце, капелька запекшейся крови ещё бывает, субстанция, как холодец, красноватого цвета! Есть такое?
Но по любому, если жидковатые какашки уже несколько дней, нужно же меры принимать! Сдаётся мне, что это простейшие! Давайте 1/4 Трихополла, утром и вечером, 10 дней! Как правило, если это простейшие, то со второго, третьего дня, стул нормализуется! Но продавит;нужно обязательно 10 дней и через 6 месяцев, обязательно повторить Трихополл и будет вам счастье, на несколько лет!

Еlena&Alya
07.06.2019, 19:09
Спасибо Любовь Викторовна! Красного я не вижу, а глистогонку надо ещё через 10 дней давать? Может надо нам анализы сдать, а то время прививки подходит.

ЛЮБАВА
07.06.2019, 19:38
Еlena&Alya, зачем глистогонное давать? Ну, разве Вы не читали инструкцию или тему про глистогонные препараты тут, на форуме? Если бы Вы, визуально увидели глистов, тогда нужно было!
Вот тема про глистогонные препараты https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=10

Еlena&Alya
07.06.2019, 19:48
Сейчас растеребила какухи, слизь есть.

ЛЮБАВА
07.06.2019, 20:45
Еlena&Alya, ну, так я об этом и говорю Вам! Что нужно зубочисткой теребить какашки и смотреть как наличие глистов, так и наличие слизи! Другого способа, еще не придумали!)))))))))
Начинайте лечение, как я написала выше в сообщении №312!

Лильча
08.06.2019, 06:52
Здравствуйте девочки! У меня такая ситуация, дня три назад приобрела щенка, когда он покакал жидким вонючим я подумала что 8 часов в дороге повлияло на его стул но после этого через день два у меня закакали 2 моих щенка, их мама и даже кот и у всех жидковатые какашки, у мамы сегодня даже кровь была в кале. Что это может быть? У купленного щенка стул нормализовался а у других ещё жидковаты кашеподобные какахи

ЛЮБАВА
08.06.2019, 08:07
Лильча, ну, как что это может быть? В лучшем случае, это кишечная инфекция! Я бы, всем животным, что есть в доме, подавала Энтерофурил! Который детский, он бывает со вкусом банана! Первый раз 1 мл, а в дальнейшем по 0,5 мл, два раза в день, утром и вечером, дней 7, а лучше 10!

Боняша
08.06.2019, 21:44
Лильча,как ваши дела?

Лильча
08.06.2019, 22:09
Боняша, наладился стул у всех, не знаю даже что это было,энтерофурил не нашла в аптеках у нас

Боняша
08.06.2019, 22:18
Лильча, а может стесс? от нового члена семьи?

Alisa103
21.06.2019, 10:20
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Нашему йорку 1 год и 2 месяца. Проблемы с желудком начались с 3 месяцев, была голодная рвота по утрам. Кормили по совету заводчицы кормом Брит Кар и натуралкой (в разные кормления). Ветеринары все советовали перейти только на сухой корм. В течение нескольких месяцев удалось перейти на сушку, но проблемы не прекратились, со временем голодная рвота стала чаще. Мы пробовали разные виды этого корма, в последнее время перешли на корм собак с чувствительным пищеварением, голодная рвота всё равно продолжалась. В ветклиниках предполагали хронический гастрит. Примерно с месяц назад, когда мы очередной раз обратились с этой проблемой в ветклинику, нам прописали Альмагель Нео одну треть чайной ложки перед каждым кормлением 1 неделю и Полисорб 2 недели. Вместо полисорба я давала по четвертинке активированного угля.

За неделю на Альмагеле голодная рвота уменьшилась, но не прошла, поэтому Альмагель я продолжила давать ещё неделю. Вторую неделю собаку не тошнило вообще, поэтому я решила Альмагель убрать. После окончания приема лекарств проблемы возобновились. Я стала давать Альмагель, как здесь советуют, 1 мл, разбавленный с 1 мл воды. Последнее время собака ела только размоченный до состояния каши корм, от сухого отказывался. И вот в понедельник вечером он наконец съел сухой корм, а через час его немного вырвало. Потом в ночь с понедельника на вторник несколько раз подряд тошнило, утром ел плохо. Я давала перед едой разбавленной Альмагель, ел, но неохотно. Вечером от размоченного корма и от сухого тоже отказался, чтобы ночью не тошнило, дала ему индейки с рисом и на всякий случай Мезима 1/8 таблетки, так как знаю, что если собака на сухом корме, то натуралку давать нельзя. В среду от размоченного корма отказывался, добавила немного растительного масла, половину съел. Потом мы уехали на море, с собой взяли размоченный корм, там он съел почти все. Приехали ближе к вечеру, в миске оставался недоеденный с утра корм, он его доел.

Грешу, что этим кормом он отравился. Вчера с утра голодная рвота, это обычное дело для него, а потом стал отказываться от еды. Утром корм есть не стал, дала ему чайную ложку гречки с индейкой, перед этим Альмагель, потом Мезим. Это все, что он съел за день. В четверг днём его рвало кормом, который он съел в среду, запах кислый. Поехали в ветеринарку, там ему дали противорвотное, квамател и поставили капельницу от обезвоживания. За целый день он больше ничего не съел, вечером воду пил, ещё я ему из шприца понемногу давала. Ночью воду пил. От вида любой еды вчера вечером и сегодня утром тошнит (отрыжка водой). Поеду в другую ветеринарку, я так подозреваю, что это отравление кормом и ему нужно промывать желудок, а не давать противорвотное. Решила до ветеринарки пока еще сюда написать, переживаю, такое первый раз. Вчера в ветеринарке взвесили, 1 800 весит, а обычно 2 кг или чуть больше(((

ЛЮБАВА
21.06.2019, 14:33
Alisa103, Вам бы грамотного вет.врача найти! Можете на Ватсап, моему врачу Ирине написать,
8-916-528-50-52 - Ирина
потом денюжку на телефон ей кинете, она распишет Вам график лечения! Да, похоже хронический гастрит у него и Питание, должно быть соответствующее! Или лечебный корм Хилс, при проблемах ЖКТ или натуралкой пока кормить! Но, сухой корм, я бы сейчас не давала, если только в размоченном виде! Алмагель, не неделю, а как минимум 1 месяц давать нужно, ну и Фестал или Мези, а на ночь, я бы ещё и Омез давала, по 1/2 капсулы! Но лучше, если вет.врач распишет лечение!

Alisa103
21.06.2019, 15:07
Уже не знаю кого и слушать((( Поехали в госклинику, там капельницу сделали и уколов кучу. Взяли анализы крови, результаты вечером. Кровь плохо шла, обезвоживание(( Написано в распечатке вкололи Трисоль, Тилозин, Церукал, Метрогил, Дексаметазон, так вот, перед отъездом у собачки начала трястись голова! Врач сказал, от стресса. Сказал, поить слабым раствором ромашки, кормить принудительно только рисовым отваром до завтра. Завтра на капельницу. Катетер в лапке оставили((( Час прошел, трясется голова периодически((( Не думаю, что это от стресса, от лекарств, но от каких? Пока на капельнице сидели, разговорились с другой посетительницей, сказала, врач хороший... Альмагель и прочие лекарства после выздоровления, сейчас нельзя столько всего давать. Прямо сердце разрывается на него смотреть(((

Врач сказал, рисового отвара давать 40 мл в час. Это не много?

ЛЮБАВА
21.06.2019, 15:31
Alisa103, да нет, это же отвар, а не сам рис! Ему же жидкость показана!
А вот, от какого лекарства такая реакция, я не знаю! Но явно, от лекарства!

Alisa103
21.06.2019, 15:36
Спасибо! А воду врач запретил давать. Хорошо, что не рвало его больше. Последний раз утром когда кашу принесла ему, понюхал ее и тут же отрыгнул водой, которую ночью выпил((( Отвар сам не пьет, но со шприца спаиваю понемногу

ЛЮБАВА
21.06.2019, 15:51
Alisa103, и отвар рисовый хорошо и отвар ромашки тоже, будет хорошо, успокаивающе на желудок будет действовать!

Alisa103
21.06.2019, 16:32
Надеюсь) После сегодняшнего лечения он поживее хоть стал, ходит, правда пошатывается, ослабел наверное. А вот голова трясется. Позвонила в ветеринарку, сказали дать четвертинку Супрастина. Это правильная дозировка? К телефону подошел другой врач, тот, у кого мы были, ушел уже

ЛЮБАВА
21.06.2019, 16:33
Alisa103, да. 1/4 Супрастин, 2 раза в день, не более 3-х дней даётся! Но, завтра, прежде чем капать мальчика, нужно что бы врач проанализировал все медикаменты, которы вводились и скорее всего, произвести полную замену препаратов! Зачем же рисковать? Что-то же выдало аллергическую реакцию! Или просто, не подошло какое-то лекарство!

Alisa103
21.06.2019, 16:38
Спасибо вам за помощь! Он сказал, дать Супрастин, если не прошло через 2 часа, приехать. Так что давать будем однократно пока. Врач предположил, что на Метрогил такая реакция могла возникнуть. Завтра скажем об этом конечно

Добавлено через 52 минуты
Супрастин явно помогает! Почти перестал трясти головой наш Ричик) Не знала, что такая аллергия бывает. Сам не пьет, но со шприца спаиваю нормально. И не рвало больше ни разу, для нас это уже достижение) Будем надеяться, обойдется все. И видимо на натуралку перейдем все же. Его брат, сестра и мама на натуралке, хозяева говорят, проблем с желудком никаких.

Добавлено через 1 час 16 минут
В туалет только ни разу не сходил с 3 часов ночи. И животик раздутый. Может жидкость не усваивается, не пойму...

NataliZoloto
24.06.2019, 09:19
Alisa103, как ваш малыш сегодня,волнительно так?Не знала, что может быть в таком виде аллергическая реакция.(((
И такой набор сложный препаратов антибактериальных(((-Трисоль, Тилозин, Церукал, Метрогил, Дексаметазон(((а что лечим то?

И не мешайте сейчас натуралку и корм. Уход на натуралку не спасение, не торопитесь принимать категорично решения о питании. И чем кормите сейчас? теперь длительно лечебный корм мягкий, и скорее всего мальчику вашему пожизненно корм стоит размачивать- нежный эрозивный желудок. Да и корм размоченный не оставлять никогда, там более летом. сухого можно чуть насыпать на погрызть, раз считаете у него голодная рвота. Длительно надо восстанавливать ЖКТ (долго ромашки отвар, панкреатин, подавать Ветом 1*1). И подобрать другой хороший корм, не Брит однозначно(не знаю какой едите, но судя по классическому корму на курице и рисе - он дешевый). У вас в Калининраде нет проблем с очень хорошим кормом Husse (писали тут на форуме о этом). Но вводить аккуратно, смотреть. Кому то хорошо, кому то не подходит. И есть другие корма экстра класса. А сейчас вам месяц лечение и корм. И до полугода питание строгое, без любых отступлений и вкусняшек, вы же так долго болели(((и как это рвота с утра - это нормально и привычно? дотянули вы. Надо все отладить.
Здоровья малышу!!!

Alisa103
24.06.2019, 10:42
NataliZoloto, вчера лучше стало, ел хорошо Хиллс консервы диетические, даже погулять вывели, чтобы покакал, а то дома не хотел никак. А ночью опять рвота. Даже не рвота, а отрыгивание тем, что вчера съел. Поехали в клинику, сделали рентген, сказали, подозрение на кишечную непроходимость, срочно нужна операция. Сейчас едем анализы сдавать, потом операция. Волнуюсь очень...

NataliZoloto
24.06.2019, 10:47
Alisa103, ой(((настраивайтесь! держитесь! пусть все пройдет хорошо!!!ждем хороших новостей!!

ЛЮБАВА
24.06.2019, 10:49
Alisa103, странный диагноз какой—подозрение на кишечную непроходимость! Мне кажется, рентген и не показывает непроходимость, это УЗИ только может показать! А в другую клинику, нет возможности сходить? Как-то страшно, одному врачу доверять, нужно бы перепроверить диагноз, а потом уже оперировать мальчика!

Alisa103
24.06.2019, 11:14
УЗИ делали вчера, но без подготовки (голодания). Тот же диагноз.

Добавлено через 35 секунд
Врачи разные

Светлана 45
24.06.2019, 15:07
Alisa103, если бы была непроходимость кишечника, то как бы какал малыш??? Не спешите оперироваться, рентген с контрастом спросите. Я видела собаку с непроходимостью кишечника, живот был раздут и пёс не какал 5 дней, вот ему сделали операцию, выжил, сейчас нормально все. Пёс был бездомышем, а когда в приют попал, то ел, как не в себя, и в итоге воспаление и непроходимость кишечника возникла.

ЛЮБАВА
24.06.2019, 15:45
Alisa103, а сколько по времени, он не ходил по большому? Мне кажется, что непроходимость, должна сопровождаться огромным твёрдым животом и болезненным ощущением при прикосновении к животу! Есть ли эти признаки?
Ох, не нравится мне этот диагноз «подозрение на непроходимость»!

Alisa103
24.06.2019, 16:39
Сказали, возможно, частичная непроходимость. Еще один доктор предположил инвагинацию кишечника. Сейчас на операции песик. Диагностическая лапаротомия. Посмотрят, в чем дело. Врач с хорошими отзывами, сказал, лишнего резать не будет. Все очень аккуратно сделает. Надеемся, ждем.

Добавлено через 1 час 35 минут
Не выдержала, позвонила в клинику, операция прошла успешно, извлекли инородное тело. Ричик приходит в себя, позвонят, когда можно будет забрать. Других подробностей нет пока

ЛЮБАВА
24.06.2019, 18:49
Alisa103, еще вопрос, а как же на рентгене, врачи не увидели инородное тело? Не Калининград, а прямо «Страна чудес»!(((((((
ТТТ на малыша Вашего, главное, что приходит в себя и вовремя все сделали!
Потом, напишите тут подробности, что за инородка попала, что бы другим, повод был задуматься...
Получается, что это инородное тело, было у него давно, сначала в желудке, а потом уже переместилось в кишечник? Отсюда наверное и проблема с ЖКТ, рвота и прочее....

Alisa103
24.06.2019, 18:56
Напишу, как известно будет. Рентген делали экстренный, без подготовки и контраста. Думаю, это не железное что-то было, на рентгене вроде только железо видно

ЛЮБАВА
24.06.2019, 19:24
Alisa103, а рентген и не бывает с контрастом, с контрастом, это КТ делается, но под общим наркозом, потому как, там шевелиться нельзя, так же, как и при МРТ!
А рентген, не только железо, но и пластик видит, вернее, материал не определяет конечно, но очертание предмета видит!

Светлана 45
24.06.2019, 21:42
Alisa103, тттттт, пусть теперь восстанавливается Риччик! Напишите обязательно потом, что и где у него было! Мое мнение, что именно в желудке или привратнике инородное тело было, похожие симптомы были у моего щенка, достали беруши на шелковом шнурке из желудка.

Добавлено через 5 минут
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, у нас делают с контрастом рентген именно при подозрении на инородное тело или непроходимость в ЖКТ, уж не знаю принцип этого исследования, просто видела в прайс-листе клиники: рентген без контраста и рентген с констрастом, с контрастом дороже в 2 раза.

Alisa103
24.06.2019, 22:50
Был плотный ком наподобие войлока из ворса от ковра, пыли и пр. В основном в желудке, частично в кишечнике. Разрезали желудок, из кишечника выдавили в желудок ком этот и достали через желудок. Сказали, еще сутки промедления и все! Вовремя прооперировались. Не позволяйте собачкам вылизывать ковры! Наш любитель это делать. Есть фото кома этого, не знаю, как прикрепить.

Вот. Там еще что-то типа проволоки прощупывается. Такое впечатление, что полжелудка эта штука занимала
https://d.radikal.ru/d43/1906/0c/b721280f5d35.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 5 минут
ЛЮБАВА, Врач сказал, что тошнота на голодный желудок не от этого. Отчего, не сказал. Посмотрим, как дальше будет. Сказал, что то этого комка пища накапливалась в желудке и не проходила в кишечник. Потому и рвало его многократно съеденным кормом.

ЛЮБАВА
24.06.2019, 22:59
Alisa103, Так я правильно предположила, что проблема с ЖКТ и была от того, что накапливался этот ворс от ковра в желудке?

Alisa103, да, действительно, зрелище не для слабонервных! Но очень полезно будет посмотреть всем владельцам йорков! Не позволять лизать ковры и мягкие покрывала!

NataliZoloto
25.06.2019, 09:13
ЛЮБАВА, рентген и не бывает с контрастом
Рентген с барием и есть с контрастом. Именно рентген показывает точно непроходимость-по уровням чаш Клойбера и остановке контраста в месте непроходимости, снимки делают 3 раза с промежутком времени, чтобы увидеть как идет контраст и где не проходит. УЗИ покажет только раздутые петли кишечника выше отдела, где непроходимость. Инвагинацию покажет только ирригоскопия-тоже рентген с контрастом, напрямую в кишечник. К сожалению знаю, много операций по поводу непроходимости.
Alisa103, как я рада, что все прошло хорошо!здоровья вашему малышастику!!ну вот надо же какой пылесос у вас!наверное заглотнул проволку, а остально навертелось на нее как на веретено и спрессовалось. Выздоравливайте!
Вы-большая молодец!!!!!и ваши врачи! Не теряйтесь!

ЛЮБАВА
25.06.2019, 09:44
Ой, ну девочки, с барием и с контрастным веществом, это же разные вещи!
С контрастным веществом, делается только КТ (компьютерная томография), а рентген да, с барием! Что было написано, на то я и ответила!

Alisa103
25.06.2019, 09:49
NataliZoloto, спасибо! Сегодня шустрее он, даже бегать пытался) Но тощий, смотреть страшно, кожа да кости. Вчера перед операцией взвесили - 1600 при его обычном весе 2 кг(( Но врач вчера сказал, что наберет. Пока пьем водичку только по чуть-чуть. Сегодня на осмотр поедем. Кстати, измерила эту штуку - 6х6 см та часть, что в желудке была. Ужас!

Добавлено через 2 минуты
ЛЮБАВА, правильно, с барием. Просто мне в клинике почему-то сказали, с контрастом, имея ввиду барий. Может чтобы мне понятней было..

NataliZoloto
25.06.2019, 12:30
Alisa103, рентгеноконтрастным веществом является сульфат бария. Все что светится-контраст.
Очень за вас радостно-наедите свои 2 кило и с хвостиком)))Но надо поберечься и долго, до полугода. И поддержать все органы ЖКТ препаратами питательными и обволакивающими средствами. Лекарства тут уже не нужны. И ромашка -ваша подруга навсегда))как и у нас. Гастроэнтерологи ее обожают))

Шарм
25.06.2019, 12:57
Alisa103, выздоравливайте!! а самое главное - следите за своим йорко-пылесосом и домочадцами!!! почитала Ваши старые сообщения: год назад приходили с той же проблемой - инородное тело в желудке(((

Alisa103
25.06.2019, 14:30
Шарм, год назад он щенком был, зубки резались, на обувь покушался. На провода ни разу, что интересно) Вырос, ума набрался, легко отличает свои игрушки от дочкиных, она часто на полу свое оставляет, он совершенно не трогает. А вот лизун тот еще)) Целоваться любит)) И видели же, что ковер лижет, но не запрещали, я и подумать не могла, что такое будет... Теперь наученная горьким опытом отучать буду. Но он парень сообразительный, ему нетрудно будет объяснить, что пол и ковер больше лизать нельзя.

ЛЮБАВА
25.06.2019, 17:15
Alisa103,
Отзыв о вет.клинике, перенесён вот сюда https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=31795

Скворцова Ольга
01.07.2019, 23:15
Любовь Викторовна, вопрос к Вам: телефоны Ваших ветврачей те же сейчас, что на форуме указаны, не поменялись? Нам нужна консультация хорошего Вета. Мы замучались с жкт, я уже обошла все клиники нашего города и была в другом городе. Боюсь, как бы они мне не " залечили" ребетенка. Анализы на руках свежие. Как мне поступить- позвонить Вашим, можно по Вацап или ещё как?

КЭТ74
02.07.2019, 08:36
Скворцова Ольга, скиньте на Вацап Ирине врачу анализы. Я так делала. Она обязательно ответит

ЕленаСтейси
02.08.2019, 13:53
Здравствуйте.Меня зовут Елена,а нашего нового члена семьи-Стейси. Как до приобретения щенка так и после появления у нас Стейси я постоянно черпала всю необходимую информацию с этого замечательного форума. Но пришло время обратиться с просьбой разобраться в нашей проблеме,которая то появляется то исчезает,но к моему огорчению-она все же есть:(. Постараюсь вкратце описать. Вся информация сохранилась по датам ,т.к. я постоянно обращалась к девушке-владелице питомника у которой мы и взяли щенка. В наш дом Стейси попала 29.06 в возрасте 3,5мес. В течении первых дней 6-7 все было хорошо. Кушала Стейси сушку Роял Канин(с собой дали с запасом на время адаптации). Затем она начала отказываться от корма,на голодный желудок-пару раз рвота белого цвета,урчание в животе. Уговариваем поесть,размачиваем корм...В это же время понемногу добавляем другой корм,но тоже Роял Канин по возрасту естественно. Ко всему этому на третий день появляется несформированный кал,а затем понос со склизью и немного кровянного отделяемого в самом конце. Связываюсь с девушкой у которой брали щенка. Она порекомендовала пропить Смекту,удивилась что отказывается от корма(ведь все до этого было хорошо) и предложила-не хотим ли мы перейти на натуралку? В-принципе если это есть решение проблеммы то меня нисколько не пугает,т.к. информация о правильном рационе при натуралке уже была в голове. И так перевожу я Стейси на грудку+рис. Она сметает порции при каждом кормлении с аппетитом. Прыгает от радости как понимает,что сейчас будет кушать. Чему мы очень удивленны,ведь до этого к корму она была равнодушна не говоря о том что потом вообще практически отказалась. Все идет отлично,какульки красивые оформленные.Ну прямо думаю-наконец то! Но спустя несколько дней добавляем к рису гречку,затем говядина вместо грудки. И в это же время прочитав информацию,что щенок должен есть вдоволь я где увеличиваю порцию,где добавляю еще одно кормление.Короче виновата-сбила режим питания. Опять обращаюсь за советом заводчице.Она меня пожурила и сказала-наладить режим-кормление 3 раза в день(на тот момент Стейси 4 мес) и 10 дней мы пропили Фортифлору от фирмы Пурина. Опять со стулом уже на 3 день все отлично. Питание у нас однообразное-рис+грудка+морковь. Пока не наладится ничего не буду нового давать.На днях мне взбрело в голову что мало для нее еды в одно кормление даю и увеличиваю порцию немного.Хотя рассчитала же по весу,но наступаю на те же грабли :mad:,Стейси как всегда с удовольствием все съедает(хотя мне кажется ей тазик дай еды,она все съест). На утро опять несформированный кал,а вечером-со склизью и кровью.:`Вчера вернулись к норме еды за один раз,утром одна кучка нормально сходила а рядом еще немного и в конце склизь но без крови. Извиняюсь что так много букв написала,но хотелось все по порядку выложить. Все это время Стейси бодрая,веселая. И понос был именно в самом начале перед приемом Смекты буквально несколько раз за полдня.А так стул стабильно-2 раза в сутки. Подскажите пож-та -это я что неправильно делаю?Перекармливаю?Вообще с форума усвоила-в период активного роста до 6мес.щенка ограничивать в еде нельзя.У Стейси сейчас и зубы меняются,кушает всегда с огромным удовольствием.Но она не толстая,ребра хорошо прощупываются.Или проблемы с ЖКТ?А может простейшие? Причем о них я узнала недавно из сообщений Любовь Викторовны. Вот даже и не знаю что думать.Помогите пожалуйста разобраться.

ЛЮБАВА
02.08.2019, 14:11
ЕленаСтейси, да, надо продавать Трихополл, по 1/4 таблетки, утром и вечером, 10 дней! Несформировавшиеся какашки да, могут быть от переедания, но в вашем случае, я не вижу переедания! 3-х разовое питание, если кормите по часам, то для 4 месяцев это нормально или даже маловато! И щенок, после еды, должен усы облизывать, а не пустую миску! Если щенок, после еды облизывает пустую миску, значит Щенок не наедается и нужно дать добавки! Уж до 6-ти месяцев, точно ограничивать в еде не следует щенка!
Пропьёте Трихополл и посмотрите, все нормализуется и кол-во порции и консистенция стула!
А если сейчас, в кале присутствует кровь и склизь, то нужно уколоть Этамзилат 0,3 мл и через 12 часов повторить, одновременно, начинайте давать Трихополл!

ЕленаСтейси
02.08.2019, 14:55
Хорошо. Спасибо большое за такой оперативный ответ!!! Я так и предпалагала что простейшие нам покоя не дают. Хотела услышать Вашего Любовь Викторовна мнения.
P.S. Подскажите пожалуйста как правильно поставить укол в/м? Не нашла по поиску. Вот людям ставлю без проблем, а собаке боюсь - вдруг не туда игла войдет. Прочитала что на 1 см в заднюю ногу и место куда поставить указано. Так все равно переживаю. .. она у нас худенькая несмотря на свой вес.

ЛЮБАВА
02.08.2019, 19:51
ЕленаСтейси, ну, а как ещё объяснить, я не знаю! Могу только добавить, что лучше всего, пользоваться инсулиновым шприцем, там иголка тонюсенькая и как раз до 1 см, колется, в самое мягкое место в ляшечке!

ЕленаСтейси
03.08.2019, 07:39
Подскажите ещё пожалуйста а для микрофлоры нужно что давать? Сейчас или после курса трихопола?Аципол или что другое? И трихопол я правильно поняла что 1/4 таблетки 250 мг. ?

ЛЮБАВА
03.08.2019, 10:55
ЕленаСтейси, про Трихопол, все правильно! А подавать можно, типа Линекс! От 2 до 4 недель! По 1 капсуле в день!

ЕленаСтейси
04.08.2019, 10:28
Любовь Викторовна СПАСИБО Вам огромное! Уже сегодня на 2 день заметны улучшения!:) Тьфу тьфу тьфу чтобы не сглазить! Стул без склизи и крови. С нетерпением ждала когда покакает. Муж смеется-какие у Стейси какашки столь долгожданные и интересующие очень!Этамзилат прокололи 2 раза. Больше переживала как сделать укол,Стейси даже не пикнула. Трихопол пьем. И Линекс сегодня начнём пить.

ЛЮБАВА
04.08.2019, 11:32
ЕленаСтейси, совершенно верно! Улучшения начинаются уже со второго дня! Но, пропить Трихопол, нужно обязательно 10 дней и потом, через 6 месяцев, снова пропить, но уже без Этамзилата! И будет вам счастье, на несколько лет!
И еще, очень важно, воду, нужно менять каждый день! Не доливать в миску, а именно менять на новую и миску, тщательно промывать, особенно дно миски, внутри, что бы не было никакой склизи в миске!

ЕленаСтейси
04.08.2019, 12:02
Ого каюсь мыла миску с водой раз в 2-3 дня . Просто доливали и все.Теперь каждое утро буду мыть миску и менять воду. Даже не знала об этом. Вот много информации прочитала а про миску с водой упустила.

ЛЮБАВА
04.08.2019, 12:46
ЕленаСтейси, даже кипятком пролить миску, не помешает! В воде, многие кишечные бактерии, очень быстро развиваются и когда у собак, начинаются проблемы со стулом, мы, меньше всего думаем о том, что несвежая вода в миске, как и сама миска, могут быть причиной этого!

Шарм
04.08.2019, 22:04
ЕленаСтейси, ну вы сами попробуйте пить воду, которая стоит несколько дней, да ещё и новая подливается !! У меня три хвоста, и три миски в доме, 2 раза в день (утром и вечером) меняю воду и мою миски. Летом и 3 раза могу.. Ведь пыль попадает, слюна собаки.. остатки еды с усов..

Забава
04.08.2019, 22:18
ЕленаСтейси,трихопол как даёте? он очень горький. Следите, чтоб не выплюнула собака, а то есть умельцы, которые за щеку прячут, потом выплёвывают.
У меня метод со шприца давать. Если нужно, распишу как это делается.

ЕленаСтейси
05.08.2019, 03:29
Забава, трихопол первый раз из шприца залила. А со второго успешно получилось на корень языка и немного в глотку протолкунуть. А затем из шприца водичку.

Добавлено через 5 часов 20 минут
А Линекс при приёме Трихопола одновременно пить или после лечения? Начали вчера пить Линекс. Т.е. после еды Трихопол и через 2 часа Линекс.А сегодня засомневалась.

ЛЮБАВА
05.08.2019, 20:19
ЕленаСтейси, Линекс, всегда можно начинать давать вместе с лекарством! До еды или после, не имеет значения!

Анна и Злата
23.08.2019, 10:10
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, сейчас пьём повторный курс трихопола (через 6 месяцев), вопрос вот какой : скоро ежегодная прививка, когда после трихопола можно глистогонить?

ЛЮБАВА
23.08.2019, 10:45
Анна и Злата, после курса Трихопола можно сразу вакцинировать, без глистогонного! Но, ежели, пройдёт более 1 месяца, то нужно будет дать глистогонное!

Пумбрия
23.09.2019, 13:45
Здравствуйте. Помогите советом, пожалуйста.
Мике 2 месяца и три недели, вес 730 г.
Кушает сухой корм брит. Вчера меня черт дёрнул купить брит консервы. Захотела, балда , вкусным накормить .
Она, конечно, поела с огромным удовольствием и не мало (да, я дурень).
С утра раннего рвет, уже раз 8. Вялая. Не ест. Совсем немного водички попила. Дала ей минуту. Вырвала. Позвонила ветеринару, сказала дать Энтеросгель. Дала. Вырвала ещё немного через полчаса. Рвет прям этими консервами коричневыми переваренными.
Что я ещё должна сделать? Ехать срочно к ветеринару колоть укол противорвотный мои ещё наблюдать?

ЛЮБАВА
23.09.2019, 14:17
Пумбрия, а сами уколоть укол противорвотный не сможете? Если нет, тогда конечно же в вет..клинику! Укол колется разово, название не пишу, учитывая место проживания Ваше, в другой стране!
И хорошо, что Вы сами понимаете: что виноваты сами! Нужно же было, с ноготок консервов, только обмазать бубушки, не более! Это всегда так нужно делать, а не смешивать много консервов! Иначе же щенок, просто не будет есть сухой корм! А тут, резко ввели влажный корм, вот и срыв ЖКТ произошёл!
И вполне могли быть и консервы некачественные! Врач и должен будет назначить лечение! Если рвота и после укола не прекратится, тогда это уже отравление, а неспроста срыв ЖКТ!

Пумбрия
23.09.2019, 23:39
Да, понимаю и в шоке от самой себя 😓
Ездили к ветеринару, укололи нам противорвотное и анальгин.дали корм пурина проплан ветеринарный паштет. Прописали отар льняного семени и фосфолюгель. Собаке сразу стало легче. Сейчас играет уже, очень просит есть. Я даю по пол ложечки в полчаса, как сказать ветеринар. Но , мне кажется, она бы ела и ела его. Предложила сухой , тот, что всегда ела - нее, дурных нема)
Но это уже потихонечку переведем, не страшно.
Ушки вот у нее опустились наполовину. Это от стресса?

ЛЮБАВА
24.09.2019, 07:52
Пумбрия, ушки, конечно от стресса! Но, после паштета, ой с каким трудом, придётся приучать ее опять к сухому корму! Как Вы сами написали, дурных нема!

Чип Тула
16.10.2019, 09:48
Здравствуйте! У меня мальчик Чип 11 мес, кастрирован. По порядку:появился он у меня в 6 месяцев на корме РК. Вырос он на натуралке (но об этом я узнала позже) получила его с рекомендацииями: сушка+раз в неделю сырое яйцо+иногда черный хлеб+сыр вкачестве поощрения. С сыром яйцом я завязала сразу.... РК мы съели около килограмма, потом я перевела на БритКеа для щенков мелких пород. Чип часто дрожал без видимых причин, что-то беспокоило. По рекомендации бывшего владельца перешли на натуралку (варила все отдельно, гречка/рис, грудка/говядна). Натуралку сначала ел хорошо, на второй день отзался, текли слюни, потом рвота с кровью. ИТОГ: панкреатит. Пропили: фосфалюгель, панкреатин, но-шпа, метронидазол. Это было в ИЮЛЕ. Врач сказал вернуться на наш сухой корм, так и сделали. Потом было два месяца счастья, Чип перестал дрожать.Ночью не бегал туда-сюда.

Сейчас у нас повтор ситуации. Была рвота с кровью, врач сказал, повторить то же лечение. Чипу лучше не становилось, хоть и рвота с кровью была 1 раз, общее самочувстие было вялым, хвостик даже не поднимал. Поехала в другую клинику, там сделали УЗИ, общ.ан.крови, потом рентген, повторное УЗИ, анализ на вирусные инфекци(отриц.). Колим антибиотик. Корм нам в клинике сначала дали консервы РК Рекавери, но у Чипа мгновенно от них распухли глаза((( сейчас едим Ниллс ID с пониженным жиром.
Собака очень просит есть, прям ругается на меня, а кормлю мало и дробно. Второй день поздно вечером рвет непереваренной едой. Вчера после рвоты сразу начал есть просить, покормила через полчаса, нормально не вырвал.

гугуся
16.10.2019, 09:56
Чип Тула, результаты анализов на руках? фотографируйте их и направьте ватсап Ирине. Номер ее телефона вот здесь (https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28754)

Чип Тула
16.10.2019, 09:57
Это наш общий анализ крови
https://d.radikal.ru/d09/1910/79/8072a51b1984.jpg (https://radikal.ru)

Добавлено через 1 минуту
УЗИ Чипа
https://a.radikal.ru/a35/1910/d0/85c830c5da9d.jpg (https://radikal.ru)
https://b.radikal.ru/b14/1910/b4/e4a7fb2e1a83.jpg (https://radikal.ru)

Добавлено через 4 минуты
Рентген делали в воскресенье утром. Просой рентген, без бария. Днем он покакал (обычная какуля, оформленная и НЕ твердая) потом в течение двух часов покакал еще, оформленно, но со слизью. Вчера, в понедельник, какуль не было((( он уже присел на пеленочку, а я в комнату зашла, и видимо спугнула...
https://b.radikal.ru/b22/1910/da/39123ef4869e.jpg (https://radikal.ru)

ЛЮБАВА
16.10.2019, 10:02
Чип Тула, а нужен анализ крови на биохимию! В общем анализе, никакого криминала не вижу, повышения, очень незначительные! Т.е.они есть, но не криминальные!

Скворцова Ольга
16.10.2019, 10:04
Чип, обратитесь за помощью к врачам с форума- Ирине или Екатерине:good:. Я со своей мучалась, стооооолько клиник обошла, анализы узи и пр....позвонила Ирине, большая умница, я ей выслала на скайп наши результаты, она мне диагноз и схему лечения. Все, проблему забыли. Консультация по вполне приемл цене.

Чип Тула
16.10.2019, 10:05
Врач на тот момент сказала, что именно общий нужен, я сама бы лучше биохимию сдала((( сегодня хочу сдать, но не знаю есть ли смысл, если мы на антибиотиках?
Биохимия есть июльская, когда рвота была неоднократная:
https://a.radikal.ru/a14/1910/e8/bb72205f5dc9.jpg (https://radikal.ru)

ЛЮБАВА
16.10.2019, 11:12
Чип Тула, кроме незначительного повышения мочевины, я смотрю, пониженный уровень сахара в крови! Это и может служить причиной его вялости, уровень сахара падает, это состояние называется гипоклекимия! Нужно в таких случаях, понимать уровень сахара, дать ложечку чайную мёда и обязательно накормить! Нельзя ему голодать, кормите понемногу и почаще!
Когда уровень сахара падает, то никакие другие лекарства не помогут, пока не нормализуется уровень сахара в крови, понимаете! https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=29017

А ещё, я же Вам говорила, что на форуме, нет ветеринарных крачкой и серьёзные проблемы, должен решать вет.врач! Здесь, никто не возьмёт на себя ответственность, ставить диагноз и делать мёд.назначения! И я же по моему говорила Вам, на Ватсап выслать анализы моему вет.врачу, она и сделает назначение! По ом, в знак благодарности, на телефон кинете денюжку, как за приём!

Чип Тула
16.10.2019, 11:45
ЛЮБАВА, только сейчас ваше сообщение увидела, оно оказывается уже на другой страничке было, а я всё ту обновляла))))я уже позвонила Ирине, выслала ей анализы, пока не свободна. Сахар у нас в норме был, когда общий сдавали, врач сразу и сахар проверила

Светлана 45
16.10.2019, 12:33
Чип Тула, вы знаете, тут на форуме недавно описывали случай, почти, как у вас, у малыша и рвота была, и потеря веса, и вялый был, дрожал. Так вот тоже по УЗИ и рентгену ничего не находили, а когда сделали операцию, то в желудке нашли пучок разных волос и ниток, намотанных на тоненькую проволоку. После операции малыш выздоровел. По июльской биохимии если судить(снижение сахара, натрия, калия и др) так это именно из-за рвоты такая картина и бывает. Желаю вам найти и устранить причину проблем у малыша! Выздоравливайте!
https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?p=957580&highlight=%C8%ED%EE%F0%EE%E4%ED%EE%E5+%F2%E5%EB%EE +%E2+%E6%E5%EB%F3%E4%EA%E5#post957580 вот тут посмотрите

Чип Тула
16.10.2019, 15:33
Спасибо! Почитала, не могу дозвониться до нашего врача( Ирина тоже пока занята. Чипа сейчас ещё вырвало, но было полупериода Рено, воду категорически не пьет( если пою, рвется. Размешиваю консервы с водой. У него живот впалый прям стал, начиная от солнечного сплетения... Есть очень просит, гавкает на меня, после рвоты сразу поел, лежит теперь. С утра поеду на рентген с барием, сегодня нет возможности (((
Он же у меня тоже пылесос...летом достал кепку с комода, и все стразы выгрыз с неё, может какую и проглотил тогда... А недели две назад три бусинки были в кале, а потом увидела, это он мой свитер "подправил"... Блин.

Наталья198014
16.10.2019, 16:30
Добрый вечер! На фоне частых рвот желтой пеной и желтой водичкой свозила я своего Йорика за тридевять земель. По УЗИ и анализам нам поставили гастрит неуточненный. Назначили лечение мотилиумом и омезом, дробное кормление, каждые 4/5 часов малыми порциями. Питание у нас состоит филе из филе индейки+рис. Ветврач сделала акцент, на то что растительной пищей не желательно кормить, собака это хищник и нужно только мясное. У меня вопрос к вам, как мне теперь посчитать порцию? До этого я его кормила 2 раза в день утром 7 ст. ложек и вечером 7 ст. ложек. Мне эти 14 ложек разбить на все кормление 3-4 раза или еще добавить порции?

гугуся
16.10.2019, 19:11
Наталья198014, разбить суточную норму по количеству кормлений, но про желтую пену тут много раз писали, точно не помню карсил или хофитол...полистайте несколько страниц назад

ЛЮБАВА
16.10.2019, 19:34
Наталья198014, не прав этот доктор! Питание, должно быть сбалансированное, белки ( мясо+жиры (масло растительное)+углеводы (крупы+овощи)! Овощи. Это тоже углеводы и их нужно пополам с крупами делать! Кроме риса, нужно ещё гречку давать, потому что, от кормления только рисом, Вы получите запор у собаки!рвота желтой пеной, тут уже 2 миллиона раз написано, как и чем пролечиться нужно! Карсил+Хофитол, по 1/4 таблетки, утром и вечером- 2 недели вместе, потом ещё 2 недели, только Карсил!
Очень интересный диагноз- гастрит неуточненный! Т.е.доктор не уверен, что у собаки гастрит и назначил лечение! Жаль, что доктор не знает, рвота жёлтой пеной, это ещё может быть проблема с печенью или поджелудочной железой!
Пропейте месяц Карсил и Хофитол и все нормализуется!

Наталья198014
17.10.2019, 11:38
Спасибо большое за ответы!!! Конечно я много раз читала на форуме, что желтая рвота это проблема не в гастрите. Вот меня это и удивило.

ЛЮБАВА
17.10.2019, 12:53
Наталья198014, ну так, пропейте Карсил+Хофитол, по схеме, как я пишу всегда и будет вам счастье, надолго!

Чип Тула
17.10.2019, 18:38
А мы сегодня делали третье УЗИ. Врач говорит, что если бы что-то и было инородное, она бы увидела. Сдали ещё раз общий анализ крови. Точного диагноза не ставят((( говорит, что не может пока сказать, чем могло быть вызвано такое воспаление... Колики антибиотики, пьем Омез и метронидазол. Спазмолитики сказала отменить, а противорвотное по состоянию.

гугуся
17.10.2019, 21:57
ЛЮБАВА, про карсил и хофитол это Наталье198014, а Чип консультируется с Ириной.....
Чип Тула, а Ирина что ответила?

Чип Тула
17.10.2019, 23:14
Ирина так ничего и не ответила((( но вечером позвонила наш врач, сказала, что по результатам крови обезвоживания нет, воспаления нет, а вот эозинофилы повышены на 40%, порекомендовала через два-три дня празицид на холку

Добавлено через 7 минут
Не празицид, а инспектор))) празицид это мы ранее использовали

гугуся
17.10.2019, 23:23
Чип Тула, так при гастритах они всегда повышены....
паразицид на холку???????????? ничего не путаете?

Чип Тула
17.10.2019, 23:27
Конечно путаю :lol: инспектор на холку

ЛЮБАВА
17.10.2019, 23:45
Чип Тула, так инспектор, это же от блох и клещей! А при чем здесь гастрит (предполагаемый)?
Ирина не ответила, значит Вы же должны сами писать или звонить ей! Она занятой человек, сразу не ответила, занята, значит в Ваших же интересах ей дозвониться и напомнить, что бы она анализы посмотрела!

Чип Тула
18.10.2019, 00:11
Гастрит ни при чем. Капли Инспектор для собак являются комплексным противопаразитарным препаратом, действие которого направлено на борьбу с внешними и внутренними паразитами. В основе препарата имеются такие вещества, как Фипронил и Моксидектин, которые эффективны в отношении вшей, демодекозных, иксодовых и саркоптоидных клещей, власоедов, блох. Также действующие вещества препарата активны и в борьбе с половозрелыми кишечными нематодами и их личинками, паразитирующими у собак.

Врач сказала, что такая картина как у нас могла возникнуть либо от того, что он что-то не то съел, либо внутренние паразиты.

ЛЮБАВА
18.10.2019, 02:03
Чип Тула, а в кале склизь с кровью была? Если да, то это простейшие и обычными гистаминами, они не уничтожаются! Нужно пропить Трихопол, по 1/4 утром и вечером, для лечения 10 дней, а для профилактики простейших, 7-10 дней можно пивать Трихопол, 1 раз в год!

Т.е., если в организме превышено допустимое кол-во простейших, Инспектор, не поможет! Только Трихопол или Тибералл!

Чип Тула
18.10.2019, 08:08
В кале просто слизь была, без крови. И это уже сейчас, когда лечиться начали, раньше слизи не было

Добавлено через 8 минут
А противопротозойное мы пьем метронидазол (он же трихопол)

ЛЮБАВА
18.10.2019, 09:50
Чип Тула, ааа, ну замечательно! Да, Трихопол, действующее вещество Метронидазол!

гугуся
21.10.2019, 10:16
Чип Тула, простите, что вмешиваюсь, я бы на Вашем месте не глистогонила, а разобралась с кормом!
После трихопола (метронидазол) подождать немного, может и наладятся иозинофилы.

Чип Тула
21.10.2019, 10:51
Мы ели Брит Кеа, врач упорно говорит, что корм хороший и не может быть такого от него. Но на форуме и у других врачей получила другую информацию, что может быть "накопительный эффект". Сейчас едим лечебные консервы Хиллс id, на самой баночке состав не указан, а вот в интернете написано, что там свинина!!! И при этом лечебный корм при проблемах ЖКТ

Чип Тула
25.10.2019, 18:58
Здравствуйте!! Это снова я... И я в замешательстве... Нам не ставят диагноз. Говорила с тремя врачами. С 16-ого числа кололи антибиотики, пили Омез и метронидазол. Собака выглядит здоровой, резвится, бегает, но в животике постоянно урчит(как будто пузырьки шампанского). Стул наладился один раз в день (кормлю пять раз маленькими порциями). Сегодня получили анализ кала. Врач сказала, что возможно и далее такая картина будет повторяться...(у него уже была рвота с кровью в июле). Говорит, что возможно у него врождённая недостаточность поджелудочной железы или что-то ещё... На вопрос, как поддерживать организм собаки, ответила, что также антибиотики и лекарства... Что делать?
https://b.radikal.ru/b23/1910/91/74980a513c7a.jpg (http://www.radikal.ru)
https://b.radikal.ru/b37/1910/83/79581c460370.png (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
25.10.2019, 19:43
Чип Тула, а Вы сдали анализ кала и общий анализ крови, а биохимию не сдавали? Есть ли проблема с поджелудочной или нет, скажет только анализ крови на биохимию!

Чип Тула
25.10.2019, 19:47
Биохимия есть июльская, там показывает проблемы с поджелудочной. Сейчас я делала то, что назначали врачи. Кал уже по собственной инициативе... На биохимию пока не нашкребла... Ирина сейчас ответила, говорит, что может назначить лечение и оно будет довольно серьезным.. жду..

ЛЮБАВА
25.10.2019, 19:48
Чип Тула, где июль, а где уже почти ноябрь! Вы же проводили лечение, вот и нужно же посмотреть, что там, есть улучшения или нет?
Вы понимаете, Ирина назначит, по июльской биохимии, а сейчас уже прошлого почти 4 месяца и вы же пили лекарства! Мое мнение, нужно новый анализ на биохимию сделать и послать Ирине: она сравнит с* старым и уже сделает окончательное назначение!

А урчать в животе может, от банальной причины, просто корм не подходит этот ему, которым Вы кормите!

Чип Тула
26.10.2019, 19:14
Уточнила у Ирины, сказала, что не нужна биохимия. А вот кал надо сдать ещё раз на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Любовь Викторовна, ничего, что я здесь всё пишу??? Вдруг, кому то эта информация когда-то пригодится?

ЛЮБАВА
26.10.2019, 19:20
Чип Тула, хорошо, что пишите! Любая информация, всегда кому-то помогает!

Fan
14.11.2019, 09:06
Доброе утро, собака беременна, срок месяц и неделя, поела матраса, отказ от еды, понос
Давала вазелиновое масло разово, смекта, в ветклинике делали 3 дня капельницы физ.раствор, ращово витамин в12, квамател 3 дня и ношпа 2 дня
На 2 день улучшения, стала хвостикрм вилять , даже кушать стала пюре детское. Но на 3 день и даже пюре не есть, лежит все, не совсем пассивная, хвостиком виляет, внешне уже не обезвоженная.стул был разово на 2 день капельниц , не понос но и еще не совсем оформленный.
Отпаиваю также смектой, воду сама не пьет, залиыаю ей, водичку с медом тоже заливаю.
Что мне делать? Почему она не кушает?
Хотя интерес проявляет , но не ест.
В вет отпустили, сказали капельниц больше не надо.

ЛЮБАВА
14.11.2019, 09:12
Fan, скорее всего, токсикоз у неё!

Fan
14.11.2019, 09:16
ЛЮБАВА, переживаючто и не пьет сама даже
Мне также вливать насильно? Сколько нужно мл в день воды организму? Вдруг мало вливаю((
Водичку с медом продолжать вливать?

Тереза
23.11.2019, 15:00
Здравствуйте! Помогите пожалуста! Девочка 6 лет.Поставили диагноз:асцит. Назначили:Цианокоболамин 0,5х1 р в день,кобактан 0,2х1р.в день. Где-то прочитала,что асцит лечат по другому. Помогите,плачу не могу��

гугуся
23.11.2019, 15:14
Тереза, а жидкость откачали? точно асцит? может к другому врачу сходить, дабы подтвердить или исключить диагноз?

Тереза
23.11.2019, 16:27
Нет,жидкость не откачали((( Звонила Ире ветеринару с форума,она была занята,сейчас перезвоню и как договорюсь рвану к ней.

ЛЮБАВА
23.11.2019, 19:27
Тереза, ну кто же ещё, лучше Ирины, Вам подскажет и поможет? Конечно поезжайте!

Тереза
23.11.2019, 19:37
Спасибо,Любовь Викторовна! Попаду к Ирине во вторник.Пока колю антибиотики и В12,диета,карсил и хофитол.Плачу😭😭😭 целый день,сказали не долго проживет.((((Знаю что надо быть сильной,но слезы сами лються.

ЛЮБАВА
23.11.2019, 19:40
Тереза, а как давно проблемы с печенью у неё были и были ли?

Тереза
23.11.2019, 20:01
В январе были проблемы с поджелудочной,пролечились,полгода было все хорошо.Кормлю натуралкой.Месяц назад была желтая рвота,понос,сдала анализы:АСТ и АЛТ повышены,общий белок снижен. Пролечились антибиотики,консервы Hills,карсил,хофитол. Аппетит хороший,весёлая.Ей стало лучше,но понос не проходил и живот раздулся.Сбегала сегодня в ближайшую ветеринарку,сделали УЗИ и сдали анализы.По УЗИ сказали жидкость в брюшине,анализы ещё не готовы((((

ЛЮБАВА
23.11.2019, 20:16
Тереза, понятно! Но к Ирине, нужно идти с результатами анализа, понимаете! Внутрь же собаке не заглянешь, только по результатам анализа, назначается лечение!

Тереза
23.11.2019, 21:48
Да,конечно возьму все результаты анализов и к Ире! Спасибо!

Твигги & Бэста
01.12.2019, 10:59
Добрый день. Не нашла подходящей темы, простите. Сегодня у моей старшей собаки (не кормящей) несколько раз была странная рвота, по консистенции напоминающая яичный белок, только светло желтого не прозрачного цвета , пенистая, но тянется, прошу прощения, соплей (вся лужа на бумагу однородным комком слизи собралась и на полу и следа ни осталось). Дала ветом. Что это может быть? В доме щенки и ещё кормящая сука... ещё и выходной день. В нашей клинике огромная очередь из больных животных. Боюсь пойти с ней. Ни кто не сталкивался с подобным явлением. У меня такое впервые.

Светлана 45
01.12.2019, 11:49
Твигги & Бэста, пролечите Карсил +Хофитол, это рвота с желчью, поэтому желтая вязкая пена

ЛЮБАВА
01.12.2019, 12:11
Твигги & Бэста, вот в этой теме, прочтите, буквально несколько страничек с конца, я постоянно пишу, КАК и СКОЛЬКО пропивать нужно Карсил+Хофитол! Повторяться, уже нет сил!

Тан4ик
14.12.2019, 12:37
девочки, всем привет.
Делюсь последними новостями, может кому-то поможет информация.
Замучилась с Масиной рвотой периодической. Год назад ходили в ветеринарку, с рвотой желтой пеной. Сказли кормить чаще, это голодная рвота. Сдали развернутый анализ-все норм. Начала кормить 3 раза в день (суточную норму разделила на 3 раза), не получалоссь у нас, стала пропускать завтраки или ужины, перевела опять на 2-х разовое кормление
Но с августа месяца рвота участилась, сначала до одного раза в неделю, потом до двух. При этом собака веселая, после приступов рвоты кушает хорошо, расстройства нет.
В позапрошлый понедельник и во вторник прихожу и вижу засохшие лужицы желтой пены. Перед этим в пятницу было. А я ей уже и гепатопротекторы, и карсил с хофитолом курсами давала, прочитала что после рвоты надо давать смекту, чтоб убрать воздействие желчи на слизистую желудка. Подавла.
А потом прослушала вебинар уральского вета. Она рассказала что смекту надо давать очень часто, так как через какое-то время происходит компенсаторная выработка желудочного сока и действие смекты обнуляется, и рвота желтой пеной может быть из-за гастрита.
В общем начала давать де-нол, 1/8 таблетки перед едой. И, о чудо, рвота прекратилась.
Но на всякий случай пошла к ветеринару, посмотрел, сказал сдать анализ крови. Сделали, мочевина повышенная, отправил на УЗИ смотреть почки. При этом озвучил, что в крови (или в почках) обнаружен висмут. Я тут же уточнила, что возможно из-за де-нола, там же висмут в составе..

В общем де-нол отменили, пошли на УЗИ. Печень, почки в норме, желудок не смогла рассмотреть, газы в нем (возможно из-за переполненого кишечника, мы покакать не успели :( пееред УЗИ), а вот в желчном застой желчи. Мне прямо на экране показала это все: желчный и ярко в нем выделяется эта желчь, протоки желчные в норме.

Сделали назанчение:
Укрлив, суспезия, по 1 мл
Вентер, 1,2 таблетки расстворить в 3-х мл воды и давать за полчаса до еды 1 мл этого раствора.

Так что будем лечиться.

А про вентер тот же уральский ветеринар в своем вебинаре хорошо отзывалась.

Так что такие дела у нас. Не смогла не написать, вдруг кому-то пригодиться.

ЛЮБАВА
14.12.2019, 13:29
Тан4ик, Вы главное, потом о результатах лечения напишите! А ещё, кроме лекарства, нужно лечебное питание при гастрите давать, а не обычный корм! Пока проблема не уйдёт!

Мама Кнопочки
14.12.2019, 13:53
Тан4ик, а чем кормите собаку?

Тан4ик
14.12.2019, 22:10
Мама Кнопочки, Леночка, так давно меня не было,что уже на Вы? )) Всё-таки мне надо отписываться иногда, а не только почитывать втихую.
Мася кушает натуралку..

Добавлено через 2 минуты
Любовь Викторовна, отпишусь обязательно. Врач сказала, что рвоту возможно даёт застой желчи. Это частая проблема мелкашей. Сказали что пока пролечимся препаратами. А там видно будет. Вентер от гастрита, укрлив разжижает желчь.
Овощи сказали исключить, каши развареные и мясо мелко порезанное.

Мама Кнопочки
14.12.2019, 22:19
Тан4ик, Танечка, я сама тут не частый гость. А может быть такое и от натурального питания... У моей Кнопы так было, пока ела натуралку часто рвота была... Такуютпричину не рассматривали веты?

Тан4ик
14.12.2019, 22:48
Мама Кнопочки, Лена, она все время на натуралке. Посмотрим как дальше будет.
Я же раз в полгода давала курсом Карсил с хофитолом или эссливер (аналог Эссенциале). И рвота проходила. А тут не помогло.
Стала давать де-нол от гастрита, так как прочитала что желчь более агрессивная чем желудочный сок и после рвоты от нее не очень хорошо желудку, да и пищеводу тоже.
Но пошла к вету, так как не понимала, насколько правильно даю таблетки, может рвота и так бы прекратилась.
Ну заодно и УЗИ показало что все в норме у Маси. Кроме желчного.

ЛЮБАВА
14.12.2019, 22:58
Тан4ик, Де-нол, вообще-то, для лечения язвы желудка, а точнее для лечения бактерии Хеликобактер Пилари! И я никогда за 20 лет не слышала, что бы его давали собакам!

Тан4ик
15.12.2019, 08:27
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, его назначают ещё и при гастритах. Сама пила его.
Прочитала в интернете что дают его при при гастритах собакам. Так как в ветеринаркуво вторник вечером не смогла пойти, дала на свой страх и риск.
А врач назначила вентер. Это сходный по действию препарат, тоже от язвы. Я у врача спросила об этом. Сказала, что он обволакивает желудок и снимает воспаление.
Я не поленилась и прослушала вебинар уральского ветеринара про рвоту у собак. Так она часто применяет вентер в своей практике.
И прочитала отзывы людей о вентере. Он многим гастритчикам понравился больше чем де-нол. Все таки де-нол содержит висмут, отрава, только чуть полегче свинца.

Мама Кнопочки
15.12.2019, 09:06
Тан4ик, а я не стала сво обследовать, сказали перевести на сушку-перевела и проблема ушла. Не у всех собак усвоение натуральной пищи происходит. У собаки не нашли заболеваний же, значит вполне возможна неусвояемость.

Тан4ик
15.12.2019, 18:23
Мама Кнопочки, Лена, проблему нашли. Застой желчи. Лечим и смотрим дальше.
С печенью проблем нет, возможно из-за регулярных курсов приема гепапротекторов.

Helly-beauty
22.12.2019, 11:44
Добрый день. Несколько дней назад наш мальчик вырвал завтрак,ничего не делала, решила понаблюдать. Вечером поел, только от овощей отказался,хотя любит их. Потом несколько дней проблем не было, только спал чуть больше обычного и урчал живот. Вчера отказался от ужина. А сегодня утром -понос с кровавой слизью,рвота жёлтой пеной,а потом и коричневым чем-то вырвало,похоже что и в рвоте прожилки крови были. Вскоре после этого попросил есть,дала Фосфалюгель и через 20 минут 20гр вареной куриной грудки измельченной. Пока все нормально. Что посоветуете, трихопол подавать? Его уже сейчас можно давать или лучше подождать,чтобы точно рвота прекратилась?

ЛЮБАВА
22.12.2019, 11:52
Helly-beauty, и Трихопол и Карсил+Хофитол, начинайте давать? А ещё, анализ крови на биохимию бы сдать, что бы убедился врач, в чем у него проблема!

Татьяна-Анна
24.12.2019, 19:30
Добрый день! Подскажите пожалуйста сколько Бифитрилака давать щенку 2 месяца . На коробке написано коту на кончике ножа, собаке 3 часть чайной ложки. Мда. У меня кот весит больше собаки..:lol:

КЭТ74
25.12.2019, 22:12
Опять напасти на мою Маргоху((( в обед ее вырвало, я сама на работе была, муж сказал, что утренним кормом и немного желтого было. Когда я пришла на обед, она у меня даже ничего не попросила, дрожала. К вечеру ее опять вырвало водой, она несколько раз пила. Вечером при мне пила и опять рвота. Сейчас лежит, дыхание частое, иногда язык высовывает, невеселая, температура 38.8. Пить не хочет. Не пойму, что с ней. Гулять не ходили, дома все чисто.

ЛЮБАВА
25.12.2019, 22:24
КЭТ74, температура нормальная! Так и не сообразишь сразу, что это может быть! Рвота желтой пеной, может быть проблема с печенью или поджелудочной, а так же и с желудком! Пока не сдашь кровь на биохимию, гадать можно, сколь угодно!

КЭТ74
25.12.2019, 22:42
ЛЮБАВА, кровь сдавали недавно, нормально все

ЛЮБАВА
25.12.2019, 23:15
КЭТ74, ну, тогда не знаю, Наташа, что и сказать......

КЭТ74
25.12.2019, 23:21
ЛЮБАВА, записались на завтра на узи, анализы. К другому врачу

ЛЮБАВА
25.12.2019, 23:34
КЭТ74, Наташа, а недавно, это когда сдавали? Если более чем 14 дней, то уже новые нужно сдавать.
Ну и к другому врачу, это хорошо!

КЭТ74
25.12.2019, 23:43
ЛЮБАВА, сдавали почти 2 недели назад, но я теперь тем не доверяю. Сначала в моче нашли оксалаты, нерастворимые кристаллы, а через неделю я решила опять сдать, уже ничего не было! И никакого внятного пояснения(((

ЛЮБАВА
25.12.2019, 23:45
КЭТ74, да, согласна, сложно доверять таким результатам анализов!

КЭТ74
26.12.2019, 11:24
Сделали нам узи, есть подозрение на инородное тело. Едем на рентген в другую клинику

ЛЮБАВА
26.12.2019, 12:41
КЭТ74, ой, ТТТ, вот, в данном случае, так хочется, что бы они ошиблись!

Боняша
27.12.2019, 22:45
КЭТ74 Наташа! ЧТО рентген показал? Как у вас дела? Очень переживаю за вас.

КЭТ74
27.12.2019, 23:04
Боняша, у Марго панкреатит с признаками перитонита. Она в стационаре(((

ЛЮБАВА
28.12.2019, 00:05
КЭТ74, Наташа, не поняла, что значит, подозрение на перитонит? Если есть такое подозрение, то срочно же оперировать нужно! И ещё я не понимаю, как они взаимосвязаны, панкреатит и перитонит?

КЭТ74
28.12.2019, 12:01
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, узи показало жидкостное содержимое, потому и предварительно признаки перитонита

Добавлено через 21 час 20 минут
Хочу здесь обратиться к владельцам собак. Девочки, обращайте внимание на поведение своих питомцев. Если вдруг собака ложится передними лапами, а зад приподнимает, возможно, это от боли. А если еще и дышит с открытым ртом, срочно к врачу. Хорошие анализы биохимии крови ни о чем еще не говорят. Никого не хочу пугать, но сделайте узи, чтобы врач посмотрел ВСЕ органы как следует!

КЭТ74
05.01.2020, 11:20
Не знаю правильно ли, но напишу здесь. Марго отказывается от корма, не хочет ни в каком виде...голодать нельзя, т.к. сейчас даю ферменты Креон, а его только с едой. Хочу попробовать дать ей немного мяса, только вопрос, что лучше курица или говядина??? Говядина, кстати, не с магазина или рынка

ЛЮБАВА
05.01.2020, 11:28
КЭТ74, Наташа, если Марго всю жизнь ела сухой корм, то кроме вреда, ничего не получит она, срыв ЖКТ обеспечен будет! Первое время, даже рвота бывает, не принимает желудок натуральную еду! Но, постепенно, смешивая сухой и натуральный корм, можно, за 7-10 дней, перевести и на натуралку! Но потом, уже врятли она вернётся к сухому корму!
А курица или говядина, не играет роли, и то и то, хорошо! Менять же мясо можно будет!

КЭТ74
05.01.2020, 11:32
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, врачи сказали,если что, можно дать что то из натуралки, главное чтобы запустить пищеварение. Мы ей даже в больницу творог возили, но сейчас у меня такого нет.

ЛЮБАВА
05.01.2020, 11:34
КЭТ74, Наташа, врачи-то говорят, это хорошо, А я тебе говорю, как в жизни бывает, Я же, не просто так говорю, а из собственного опыта! Нельзя резко переводить с сухого корма на натуральную еду, только постепенно, смешивая и каждый день, уменьшать сушку, а натуралку прибавлять!

КЭТ74
05.01.2020, 11:36
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, я это знаю, но нет на это сейчас времени...

ЛЮБАВА
05.01.2020, 11:39
КЭТ74, Наташа, но чудес не бывает, резко переведёшь, понос и рвота, будут обеспечены и срыв! Смешивай еду и давай! Сухой корм, можешь размочить с растолочь и смешивать с натуралкой, хоть с недельку!

КЭТ74
05.01.2020, 11:45
ЛЮБАВА, сейчас буду пробовать с говядиной

Лола
05.01.2020, 13:46
КЭТ74, согласна с Любавой-самый быстрый способ перехода от сухого к натуралке- смешивать размоченый сухой корм и натуралку

КЭТ74
05.01.2020, 13:52
Лола, перемешала не ест...

Tane
05.01.2020, 14:55
КЭТ74, у нас когда был срыв жкт, то я перевела на консервы роял гастро. Давала только их-маленькая баночка на день. Стул был отличный. А так мы на сушке.

КЭТ74
05.01.2020, 15:10
Tane, она и консервы есть не стала , даже врачи в шоке. Сейчас в наш старый корм покрошила говядину, сначала корм выкинула из миски, потом собрала с пола и поела

Бонни
05.01.2020, 15:31
Наташа,не знаю помнишь ты, или нет про мою привереду. Она может не есть сутками, один раз 5 суток не ела. Запустить пищеварение ей помогает добавка "Форти флора".Я спасаюсь только ей. Как только начинает куражиться, чуть-чуть добавляю в корм сверху. Беспроигрышный вариант, попробуй. Так и переход с корма на корм может пройти безболезненно.

КЭТ74
07.01.2020, 23:08
Бонни, Ирин, Фортифлора помогла на 1 день...сегодня делали узи, анализы. Все плохо, осложнение на печень, глазки пожелтели...делаем капельницы с гептралом, и .д. Я в отчаянии, сил нет никаких

Мама Кнопочки
07.01.2020, 23:11
КЭТ74, Наташ держись... Ирине, вету форумскому не звонила?

КЭТ74
07.01.2020, 23:13
Мама Кнопочки, в этот раз нет, а когда панкреатит ставили,да, она тогда поддержала решение врачей оставить Марго в стационаре. Блин, она еще и не ест(((

Мама Кнопочки
07.01.2020, 23:41
КЭТ74, не всегда отказ от еды плохо.

Добавлено через 51 секунду
Денек не страшно, если больше то конечно... Но малышка под присмотром врачей.

ЛЮБАВА
07.01.2020, 23:58
КЭТ74, Наташа, , отказ от еды, срочно ещё почки проверьте! Правильно Лена пишет, один день, не страшно, но если и дальше отказ, то ничего хорошего!
Я не представлю, как они анализы делали биохимию, если по анализам все хорошо, а столько проблем навалилось сразу!

КЭТ74
08.01.2020, 00:11
ЛЮБАВА, первые 2 анализа не были настолько плохими. Сейчас ставят холестаз, застой желчи. А есть ей надо

Добавлено через 1 минуту
Мама Кнопочки, Марго сейчас дома

ЛЮБАВА
08.01.2020, 00:20
КЭТ74, желчегонные препараты должны назначить, если застой желчи!

КЭТ74
08.01.2020, 03:55
ЛЮБАВА, назначили Урсофальк

Ксюша***
18.01.2020, 08:01
Доброе утро! Опять пришла за помощью и советом) Ситуация такая: перед Новым годом наш Микуша умудрился запрыгнуть с пола на кухонный стол (я не представляю как, но рядом не стояло ничего, с чего он мог бы перепрыгнуть)) и пока я бежала к нему с воплем "нельзя" буквально заглотил 4 пельменя. Я дала сразу панкреатин, на следующий день утром рвота желтой пеной, отказ от еды, вечером поел и я снова дала панкреатин, но через 4 часа все вырвал. Поехали к врачу, анализ биохимия идеальный, назначили: 5 дней фосфалюгель по 3 мл и 2 недели хофитол по 0,5 таб. 2 раза в день, корм немного размачивать (не до каши, а чуть-чуть).
Две недели все было отлично, рвота не повторялась. На этой неделе пришло время отменять хофитол, не дала утром таблетку, в обед вырвал. Еще 2 дня решила подавать. Вчера опять вечером не дала таблетку и корм не успела размочить, первый раз за это время дала сухой (долго гуляли, он кушать просил и не было времени ждать пока корм чуть размокнет), и вот сегодня в 6 утра проснулась от характерных звуков - опять рвота желтой пеной.
Муж уехал, отвезти к нашему доктору сможет только после обеда. Или уже завтра с утра.
Нужен совет: предлагать утром поесть? Если он поест, через сколько можно сделать узи? Какие анализы стоит попросить сделать? Мне кажется, нужно узи сделать, но может еще что-то посоветуете?
Могу и сама пойти в соседнюю гос.клинику на узи, но я не знаю, насколько там врачи толковые.