PDA

Просмотр полной версии : Проблема с ЖКТ,рвота, запор, понос и др.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19

Мама Кнопочки
18.01.2020, 09:20
Девочки, читаю иногда вас и удивляюсь... Ну вфрвало разок и что сразу к врачу то бежать, что за паника?! Если собака ведет себя как обычно, никаких еще симптомов нет, веселая, есть просит, то не причин для беспокойства. Это же собака, зачем лишний раз химией пичкать.

Ксюша***, после пельмешек вы пролечили собаку, анализы сдавали.... я бы с недельку еще в корм Ветом подсыпала и все... И

Ксюша***
18.01.2020, 09:50
Меня смущает, что оба раза после отмены лекарства рвота была, может без лекарства что-то не так становится. Первый раз я не особо нервничала, но второй раз подряд как-то напрягло((

Мама Кнопочки
18.01.2020, 10:04
Ксюша***, понаблюдайте еще, не бегите к врачу, если врач "свой", так можно позвонить для своего успокоения... И Ветом в зоомагазине все же купите, вещь полезная.

ЛЮБАВА
18.01.2020, 10:15
Ксюша***, а почитать тему, не пробовали? Уже столько раз об этом написано, чуть не на каждой странице! Если разовая рвота жёлтой пеной, то ничего не давать, бывает такое, но, если рвота повторяется неоднократно, то даётся Карсил+Хофитол, по 1/4 таблетки, утром и вечером, даётся 2 недели вместе, а потом+ ещё 2 недели, только Карсил давать!
Рвота жёлтой пеной, это с печенью проблема, а не только с поджелудочной, пельмешки наверное со свининой были? Вот и получился удар по печени, а не только по поджелудочной! Так что, одного Хофитола и не хватило ему, нужно обязательно с Карсилом пропить!

Мама Кнопочки
18.01.2020, 10:15
Еще заведите аптечку для собаки, как для себя например... От поноса, от рвоты, для ушек, глазок, от алергии и прочее... Что б при необходимости сразу реагировать, мы же не каждый раз к врачу бежим, знаем, что от температуры нам вот это помогает, от кашля, вот то...

ЛЮБАВА
18.01.2020, 10:20
Мама Кнопочки, ещё и в тетрадку, назначения записывать, что бы потом не искать в теме, ну, от элементарных проблем: таких как рвота, понос и т.п.! Я тоже, не представляю, что бы по каждому чиху, рвоте, поносе, сразу бежать в вет.клинику!

Ксюша***
18.01.2020, 10:25
Спасибо большое за советы! Схема про карсил с хофитолом у меня давно выписана с форума)) Я врачу сразу про карсил сказала, но она посчитала, что по анализам все печеночные показатели в норме и будет перебор с лекарствами, потому только хофитол назначила. Любовь Викторовна, стоит сейчас еще 2 недели или месяц карсил подавать? И у меня почему-то выписано на 1\4, а 1\2 таблетки. У нас вес 3,7 кг.
Ветом есть, буду давать, только пока есть отказался, посмотрю, как будет у него настроение ближе к обеду, пока спит (у него график - сон до обеда, потом как дочка со школы приходит и до ночи - игры)))

Добавлено через 3 минуты
И тетрадка есть, я форум начала читать через неделю после того, как взяли щеночка)) Советы отсюда у меня по всем вопросам выписаны, и чем купать, и какие игрушки нельзя давать, и чем лечить)) Вы меня успокоили, пока не буду нагонять панику, а пойду выгуляю хорошенько мальчишку и еще раз предложу поесть вместе с ветомом))

ЛЮБАВА
18.01.2020, 10:33
Ксюша***, конечно подавайте Карсил+Хофитол, по схеме! Хуже не будет!
Эх, если бы ещё верить можно было анализам этим! Вон, читали же, Наташа Марго сдавала биохимию, анализы отличные а через 2 недели, собака в стационар попала: под капельницы!
А при вашем весе, конечно по 1/2 таблетке давайте! Утром и вечером!

Ксюша***
18.01.2020, 10:57
Спасибо, Любовь Викторовна! Сейчас уже только карсил давать? Хофитол же пропили 2 недели. Или оставить еще хофитол?
А Наташину историю я прочитала, вот потому и волнуюсь, мы тогда к своему врачу не попали, к нему 1,5 часа на машине ехать, а мужа не было дома, пришлось в гос.клинику идти. Надеюсь, что анализы правильные, но сомнения, конечно, не покидают(((

КЭТ74
18.01.2020, 11:18
Ксюша***, а я бы как раз посоветовала бегом в клинику на узи! И чтобы как следует все органы посмотрели. Анализы ерунда!!! Судя по нашему горькому опыту(((

Добавлено через 28 минут
Вот сейчас биохимия плохая, только билирубин снизился. Но когда случился панкреатит,почти все было в норме.

Ксюша***
18.01.2020, 17:19
Приехали от врача, расскажу, вдруг пригодится кому-то. По узи врач говорила много, я половину не поняла (она практиканту объясняла)), запомнила, что есть немного зернистость на печени, желчный полный, желчные протоки уплотнены. Сказала, что правильно сделала, прийдя на узи, чтобы была полная картина нужен и анализ и узи, так как хорошие показатели в одном иногда не соответствуют показателям второго.
Назначила: фосфалюгель по 2 мл 2 раза в день на 7 дней, красил по 1/2 2 раза в день месяц и хофитол ещё оставить на две недели. Таким назначением только укрепила моё доверие к ней, как будто тоже форум читает))) Через три недели сказала повторить узи.
Ещё уточнила, что есть дешевый заменитель хофитола - артихол , на него даже деньги не тратить, он не работает.
Если собака будет выгибать спину (колики), дать 1/4 но-шпы. На вес в 3,7 кг сказала больше не давать, может сильно упасть давление, так как он худенький (он у нас высокий, но очень стройный))

Забава
19.01.2020, 18:42
КЭТ74,как Ваша куколка? Как дела сейчас?

ЛЮБАВА
19.01.2020, 19:08
Забава, Вика, вчера только Наташа писала, почитай на предыдущей страничке или у себя на страничке, тоже писала!

Елена-Вишенка Cherry
27.01.2020, 10:26
Любовь Викторовна,Доброе утро. Извените за беспокойство.
6 января нашему йорку 1.8 лет был поставлен диагноз срыв ЖКТ. Был прокапан, пил ранитидин 1/4 2 раза в день 10 дней и ел корм гастро интенсиал. Все было хорошо. А позавчера вырвал в 7.00 желтой водичкой 1 раз( на голодный желудок), сразу дали 1/4 ранитидина и через 5 мин он поел. Весь день был активный, кал нормальный. Поехали к врачу,он сказал что это Рефлюкс, назначил ранитидин по 1/4 2 раза в день и аллохол по 1.4 2 раза в день, корм гастро интенсиал продолжать давать по норме.А вчера вырвал через 3 часа после утреннего кормления всю еду. Посадили на голодную диету. В обед поехали в другую ветклинику сдали биохимию и общий анализ крови. Там ему сделали противорвотное в уколе. До вечера сказали не кормить. Вечером я дала ему еще перед едой маалокс 2 мл с водой. Порцию разбила на 2 раза. Все сьел рвоты не было. Сегодня едем с анализами к врачу.
Посоветуйте, все ли я делаю правильно. Может надо еще что-то?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Приехали мы от врача. По анализам, сказал что срыв ЖКТ. Прокапали его
1. Рингера р-р 200 мл в/в
2. Аскор.к-та 5%+10.0 мл 5% Глюкозы в/в
3. Вит.В1 0.5 мл в/м

Врач сказал, что из-за рвоты собака обезвожена и из-за этого показатели анализов чуть завышены.
Продлил лечение на 7 дней
Ранитидин 1/4 2р/день
Аллахол 1/4 2р/день
Корм гастро интенсиал дробно в теч.дня по норме.
Майкл чувствует себя хорошо. Ест, играет,рвоты больше не было.

Купили намордник, потому что дома ничего подобрать не мог.

ЛЮБАВА
27.01.2020, 11:02
Елена-Вишенка Cherry, нужно анализ на биохимию сдать и скорее всего и анализ мочи, а потом уже к врачу!

Мама Кнопочки
20.04.2020, 19:42
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, вот и я не избежала этой темы... Люсю вырвало желтой пеной раз, через день еще раз. Начала давать по 1/4карсил и 1/4 хофитол утром и вечером, но улучшений нет, даю 4-ый день... Пришла вечером на полу уже рвота остатками непереварившегося корма с желчью. Какой препарат добавить? Ведет себя обычно, аппетит нормальный.

Добавлено через 1 минуту
Грешу на корм, открыла мешок, не очень запах понравился, отличался от привычного... Но срок годности впорядке, да и капризничать сейчас нельзя, не достать наш корм.... Как быть?

ЛЮБАВА
20.04.2020, 20:26
Мама Кнопочки, курс лечения 1 месяц! Так что ждите!
Хотя, если через 1 неделю не нормализуется, то я бы сменила корм! Если не фирму, то мешок! Или, сдать анализ крови на биохимию, что бы не упустить. Если проблема есть какая с поджелудочной или желчным! Ещё и УЗИ внутренних органов сделать нужно будет!

Мама Кнопочки
20.04.2020, 20:32
ЛЮБАВА, мешок сейчас другой открыла, вроде лучше пахнет, спасибо за советы, пока буду давать лекарство и следить... Про УЗИ и анализ узнаю, делают ли где у нас сейчас.

Хелен
21.04.2020, 12:35
Добрый день!!! Девочки, подскажите пожалуйста, собачке 6 месяцев, кормим Фарминой для щенков с 2-х месяцев, где-то с месяц назад ее вырвало один раз желтой пеной, таблетки не давала, за последнее время стала замечать, что после еды появляться отрыжка, стул нормальный, животик может немножко тверденький. Помогите, дайте совет

ЛЮБАВА
21.04.2020, 13:19
Хелен, вот, нужная Вам тема! Я тут уже много раз писала, что рвота желтой пеной, примерно 1 раз в месяц, это не проблема, а благо для животного! Таким образом, происходит отток желчи! Если собака этого не делает, вот тогда и происходит застой жёлчи и требуется лечение! И первое, что врачи назначают, это рвоту вызывают у собак, что бы произошёл отток желчи из желудка!
Отрыжка после еды и воды, тем более нормальное явление! Щенки во время еды и питья, заглатывают большое кол-во воздуха и после, он и выходит!
Так что, я не вижу пока никаких проблем у Вашего щенка!

Хелен
21.04.2020, 13:52
Спасибо большое, за быстрый ответ

Анна_2009
22.04.2020, 12:15
Гепатовет - препарат весьма удобный для использования:
- дозу можно отсчитывать именно маленькую для наших крошек, потому что препарат жидкий
- при болях ЖКТ во время обострения жидкое состояние препарата не ухудшает самочувствие, потому что в этот период нужна только мягонькая пища, а таблетки печёночные всё же твёрдого состава, что не желательно при обострении ЖКТ (той же поджелудочной)

Но с момента открытия флакона отсчитывается срок годности, а флакона маленького я не нашла.

Я написала про препарат, чтобы обсудить в этой теме. Или перенести в другую.

Мама Кнопочки
22.04.2020, 19:55
Анна_2009, я толку таблетки печеночные до порошка и посыпаю им корм, мои нормально сьедают

гугуся
22.04.2020, 20:21
Анна_2009, останется - сама выпьешь! это ж эссенциале только в жидком виде))))тебе точно не навредит!

КЭТ74
23.04.2020, 21:03
А у нас опять происшествие. У Марго рвота, понос. Я ее в охапку и помчались в нашу клинику. Были месяц назад и по плану должны явиться в июле. Спасибо врачам, приняли, анализы взяли, узи сделали, капельницу, хотя все расписано по времени. Поджелудочная впорядке. Доктор говорит что что то она схомячила, но это исключено. Марго на натуралке. Может ли просто ей не подойти натуральное питание?

ЛЮБАВА
23.04.2020, 21:30
КЭТ74, конечно может! Я же всегда говорю, что желание хозяина, не всегда совпадают с возможностью организма животного!
Для этого нужно сдать анализ кала, на усвояемость продуктов!

КЭТ74
23.04.2020, 22:11
ЛЮБАВА, особого желания переводить на натуралку и не было, так обстоятельства сложились. Значит, не судьба(

ЛЮБАВА
23.04.2020, 22:15
КЭТ74, я помню, что это врач посоветовала на натуралов перейти! Ну, а что делать, если организм не усваивает натуралку?

гугуся
23.04.2020, 22:21
КЭТ74, ну не обязательно сразу отказываться от натуралки, может именно ЭТОТ кусок был не очень качественный или миску плохо вымыла.... А может на обуви в дом что то тю принесла....
Не болейте!

КЭТ74
23.04.2020, 22:25
ЛЮБАВА, как раз врач рекомендовала корм сухой или консервы. Натуралку это когда Марго ничего не ела , а надо было запускать пищеварение

гугуся, не знаю, после того случая, дома почти стерильно). Конечно, будем выздоравливать!

Анна_2009
23.04.2020, 23:10
КЭТ74, у нас тоже происшествие:
на даче на днях Ляля с дедушкой вышли покурить на террасу. Возвращаются в дом, а у Ляли все усы в томатном соусе от кильки в банке. Она, когда с дедушкой ходит покурить, то сбегает осмотреть территорию и покакать-пописать, поэтому дедушка особо и не обратил внимания на сбежавшую Лялю. А тут рядом оказалась выкинутая банка с килькой в томатном соусе, да, наверняка, и старая. Ляля унюхала и втихаря всю банку съела и вылизала.
Вечером мне привезли малявочку ещё здоровенькой, а к утру вся разболелась. БОлела два дня.

Наверное, и Ваша что-то съесть могла тайком от Вас.

ЛЮБАВА
23.04.2020, 23:49
Анна_2009, Аня, я все могу понять, но, как может оказаться открытая банка кильки в томатном соусе, полная, да ещё и старая, испорченная? Она что, стояла долго открытая и испортилась или открыли, она испорченная и ее поставили на участке? Прости, но мне этого не понять никак!((((((( Если твой папа, в силу своего возраста, не понимает опасности и не следит за участком, то зачем же ты доверяешь ему свою собаку?

Анна_2009
24.04.2020, 08:13
ЛЮБАВА, она была за территорией.
неподалёку живут бомжи, да и шастают помтоянно теперь всякие в округе, вот и оставили.
А где-то нашла лазейку, может быть забор выперло, земля-то ещё не оттаяла. Забор на место не встал.

Папа за Лялей и не следил, ведь, всё вокруг снегом ещё занесёно, сугробы лежат, но где-то подтаяло может быть. Да, и она всегда рядом крутится, сбегает покакать к бане так, чтобы её не видели и мигом на крыльцо
И, ведь, сытая пересытая Ляля всякими свежими продуктами кормим, а тут унюхала.

Татьяна-Анна
07.05.2020, 07:41
Девочки, что то я не понимаю свою Еву. Ей 7 месяцев, кушаем как положено натуралка плюс комплекс витаминов. Гуляем часто. Кушает 4 раза в день по 2 столовые ложки без верха. Ничего лишнего не даем. Выход какашек норм. Но немогу понять часто попу к верху поднимает и делает растяжку в обратную сторону. Иногда и частенько просто попа к верху. Или мне кажеться? Сегодня вообще галюны, показалось что сгорбатилась. Честно, понимаю или болит что то или играет...к врачу идти?

гугуся
07.05.2020, 09:10
Татьяна-Анна, живот пощупайте, мягкий или каменный напряженный

Татьяна-Анна
07.05.2020, 10:07
гугуся, живот мягкий

Добавлено через 35 секунд
гугуся, мягкий жывот

ЛЮБАВА
07.05.2020, 10:56
Татьяна-Анна, как же ничего лишнего не даёте? 4 раза в 7 месяцев, это и есть лишнее! Нужно кормить 3 раза и возможно уже и на 2-х разовое переводить! Соблюдая норму суточную! При питании натуральной, норма не ложками измеряется, а 50 гр.еды на 1 кг веса животного!
Понаблюдайте за щенком, разово ли это было или постоянно так делает? Если на постоянной основе, то уже есть смысл сдать кровь на биохимию и возможно УЗИ сделать!

Татьяна-Анна
07.05.2020, 11:45
ЛЮБАВА, вес у Евы 2100 кг. Получаеться в день ей 25 гр. Вареной гречки, 25 гр. Овощи и 50 гр. Мяса. Это ж очень мало, нашла что 25 гр.вареной гречки это около 1 ст.л. мы пробовали перевести на 3 раза но у неё началась голодная рвота. Весы не очень четкие легче конечно чайной ложкой ...голова кругом..50 гр. Мяса в день

ЛЮБАВА
07.05.2020, 14:18
Татьяна-Анна, не мяса, а всей еды (мясо+каши+овощи+масло растительное! И не в сутки: а 50 гр, на 1 кг веса животного, в Вашем случае, это за один приём! Все это Вы можете прочесть в теме «Питание натуральными продуктами)! Эта тема про проблемы с ЖКТ! Вот, сдадите кровь на биохимию и сделаете УЗИ, тогда приходите в данную тему!

Наталья198014
15.05.2020, 17:52
Добрый вечер! Вот я наделала делов. Неделю назад дала лакомство для чистки зубов с хлорофилом (написано 100% из натуральных продуктов). На следующий день бы понос и произошел наверное сбой в ЖКТ. После того как покушает, ложится кряхтит, газы ужасные, по ночам слышу урчание. 3 день даю Омез. Сегодня присел и не смог сходить в туалет. Вчера кал был несформированный. Осенью прошли биохимию, по УЗИ поставили гастрит. Едим натуралку, рис+индейка. Сегодня убрала рис, дала гречку. Чем мне еще ему помочь можно?

Мама Кнопочки
15.05.2020, 18:09
Наталья198014, я смекту, жиденькую для малышей, в саге, даю первым делом в таких случаях

Наталья198014
15.05.2020, 18:16
Зашла в аптеку за смектой, фармацевт сказала энторосгель лучше. 2 дня давала.

ЛЮБАВА
15.05.2020, 18:24
Наталья198014, странный фармацевт! Этнеросгель и Смекта, это же совершенно разные лекарства!
Так, собственно, вопрос в чем? Запор у него или все-таки понос, я не очень поняла? От газиков, Эспумизан, хорошо помогает! По 1 капсуле, 3 раза в день можно давать!

При обострении гастрита, вот что нужно давать:
1/Смекта 5 гр (пакетик, растворить в 50 мг воды и в течении суток, отпаивать, примерно по 2 мл за раз давать)
2/Квамател 20 мг, по 1/8 табл, давать на ночь—14 дней
3/Мёзим, по 1/4 таблетки, 2 раза в день (во время еды)

Наталья198014
15.05.2020, 18:39
Вчера был несформированный стул, а сейчас тужился и не получилось у него сходить. Вот ни как у нас гладко не бывает, постоянно срывы с ЖКТ. Спасибо большое, чтоб я без вас делала!

Мама Кнопочки
15.05.2020, 18:44
Наталья198014, смекта для нормальзации процесов в животике, энтеросгель - при отравлении, поносах... Я бы еще Ветом подавала, если симптомов плохих не добавится.

ЛЮБАВА
15.05.2020, 19:36
Мама Кнопочки, Смекту и Ветом 1.1, нет смысла давать одновременно, нужно или-или!

Мама Кнопочки
15.05.2020, 21:57
ЛЮБАВА, я Ветом даю позже конечно же, когда ни тошноты, ни растройства стула нет. Не со смектой...

Карина 84
06.06.2020, 12:53
Здравствуйте помогите советом подалуйста у щеночка понос рвоты нет не вялая.что ей дать и какая дозировка.ей 2 мкюесяца и нелеля.вес около 800 гр

гугуся
06.06.2020, 13:20
Карина 84, смекту!
Развести пакетик смекты в половине стакана кипячёной воды и давать при помощи шприца, за щёчку вливаете..., через часок ещё раз... Смесь можно использовать в течении дня

ЛЮБАВА
06.06.2020, 15:01
Карина 84, но, самое главное, нужно же выяснить причину поноса и устранить ее! С чего это произошло? Тип корма не меняли? Что она могла схомячить?

Карина 84
06.06.2020, 16:00
Корм неделю назад меняли.панос зеленый и сгустки крови небольшие(хочу сдать анализы

гугуся
06.06.2020, 16:07
Карина 84, тут однозначно к врачу! Крови быть не должно в кале, надо выяснять откуда кровь!

ЛЮБАВА
06.06.2020, 17:55
Карина 84, СРОЧНО в вет.клинику! У щенка, не просто понос, а инфекция и хорошо, если просто кишечная.........
Ну, почему сразу, ещё в первом сообщении, в 12-53, Вы об этом не написали?((((((

Карина 84
06.06.2020, 22:43
Ходили в вет клинику к врачу которого давно знаем и доверяем пошла с фотографией поноса.температура в норме.играется бегает как всегда.пьет хорошо.единственное аппетит не очень.назначили смекту крововостанавливающее и ветом.хотела сдать кровь но врач сказала пока не надо.подозревает что чтото подобрала с пола.говорит посмотрим пару дней.крови в поносе не много местами розоватый оттенок.как думаете может в другую клинику сходить?

Забава
06.06.2020, 22:46
Карина 84,что у щенка с прививками?

ЛЮБАВА
06.06.2020, 22:46
Карина 84, меня смущает, как Вы написали, зеленого цвета понос! Это первый признак кишечной инфекции! И самое главное, запах! Вы не понюхали, какой запах? При кишечной инфекции, зелёный, зловонный понос, как сырой рыбой пахнет!
А кровоостанавливающие что, укололи разово укол?

Карина 84
06.06.2020, 22:47
Нет капельку в пасть дицинон

Добавлено через 2 минуты
https://b.radikal.ru/b26/2006/27/22fa4aaecc27t.jpg[/url]

Добавлено через 3 минуты
Рыбой не пахнет.запах как у ребенка когда жидкий стул.

Добавлено через 4 минуты
Первая прививка сделана

ЛЮБАВА
06.06.2020, 22:54
Карина 84, ну, скорее всего, это реакция на прививку! Тогда, выполняйте, что врач сказал и несколько дней наблюдайте,

ниченыш
09.06.2020, 14:42
Добрый всем!мы долечиваем панкреатит(1ыи раз за 6лет сорвали поджелудочную.была желтая рвота)В анализе печеночные показатели в норме,но я решилм подавать для профилактики карсил+хофитол.Вопрос:как вы даете?прочитала тему поняла,что за 20мин до еды все.Как именно даете?разводите и через шприц?Моя девочка уже шугается меня(((проще конечн в еду,но ведь надо имен до еды?заранее спасибо

ЛЮБАВА
09.06.2020, 14:46
ниченыш, Карсио+Хофитол, даётся 2 раза в день, утром и вечером, по 1/4 таблетки! Но это лечение, а для профилактики, можете Эссенциале Форте, по 1/2 капсулы давать 1 раз в день! 10 дней, значит 5 капсул!

Про Эссенциале, вот тема https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22017

Как давать лекарство, вот, тема специальная тема, прочтите там https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=31418

КЭТ74
09.06.2020, 14:48
ниченыш, я своей долго давала Карсил, нам по полтаблетки назначали. На ладонь кверху оболочкой просто ложила, а Марго брала и ела.

ниченыш
09.06.2020, 14:59
ЛЮБАВА, да я прочитала 1/4 днем и вечером для профилактики.искала как именно безболезненно дать.А то моя прям чувствует уже.когда подхожу для манипуляции к неи и бегом прятаться,обижается.Спасибо,сеичас буду читать ссылки

Добавлено через 1 минуту
КЭТ74, какая молодец!моя в еде находит и выплевывает)

Мама Кнопочки
09.06.2020, 15:31
ниченыш, я раздавливала в порошок и посыпала эти таблетки сверху корма, мои ели только так таблетки.

ЛЮБАВА
09.06.2020, 16:18
ниченыш, сейчас в вет.аптеках, продаётся шприц специальный, для таблеток! У него, силиконовый наконечник! Набираете воду, Вставляете таблетку, засовывается как можно глубже в глотку щенку и выдавливаете воду! Все, одно мгновение и лекарство уже внутри у собаки!

ниченыш
09.06.2020, 17:07
ЛЮБАВА, спасибо,схожу в нашу,узнаю есть ли такой

ЛЮБАВА
09.06.2020, 18:06
ниченыш, вот такой шприц! Очень удобная штука, скажу я Вам!
https://b.radikal.ru/b34/2006/40/3dce04468d14.jpg (http://www.radikal.ru)

Tane
09.06.2020, 21:02
Девочки, я запуталась на что грешить-никогда у нас такого не было. У Верты сейчас течка. Стул отличный, но в самом конце выходит капля размером с ноготь зеленоватой или желтой слизи и остается на попе. Причем заметила это только вчера, а по факту идет несколько дней судя -по запачканному пледу. И мне показалось, что внутри попа красновата очень. Хотя не помню какой должен быть цвет без воспаления. Настроение бодрое, аппетит хороший, на прогулке несется как конь педальный. Сегодня еще вырвало разово желтой пеной. Что это может быть? Простейшие? Воспаление пароанальной железы? Или что-то зацепила?Пока начала давать только смекту.

Оля и Марта
09.06.2020, 22:27
Tane, у Марты было похоже прошлым летом, трихопол помог, через 6 месяцев повторяла курс... тоже на ровном месте началось... и ела хорошо, и гуляла... рвота была раза три жёлтой пеной

Анна_2009
10.06.2020, 15:37
Tane, посмотрите цвет слизистой петли.
У нас недавно что-то подцепила, какую-то бактерию, потому что садиться писать прям на самую землю.
У Ляли слизистая петли была цвета ожога. И врач на осмотре сказала про бактерии, и моча подтвердила. и осмотр показал, что слизистая нарушена.
Смазывали петлю тетрациклином для слизистой (есть для кожи, а нам нужна для слизистой) и ещё лекартсва.
Рвоты не было, но моча жутко пахла и болезненность была в области попы и петли.

Оленёнок
10.06.2020, 18:43
Tane, Таня,тут диагнозов можно минимум 3 поставить.Поэтому лечи все и сразу.Трихопол подавай,линекс не помешает.Парааналку почистить ,если давно не чистили и попу помажь любой мазью от геморроя.Если не впервой выходит,я склоняюсь все же воспаление жкт.Начало поймала ты.Не болейте.

Tane
10.06.2020, 20:37
Оленёнок,были у врача-почистили железу. Там столько черного вышло! Послушал Верте пузо-бурчит. Сказал, на простейших не похоже, видимо печень. Сегодня снова желчью вырвало и аппетита не было. Будем лечится. Мазь есть-попу тоже помажу))

ниченыш
11.06.2020, 21:16
Добрыи вечер всем!я за советом опять.Пролечили мы наш панкреатит,остался панзинор несколько днеи допить.Начали пить хофитол и карсил.Так радовалась.аппетит отл.какахи красивые,хвост трубой,глазки перестали течь!Кушаем пока роял гастро лоу фет паштет.И вот поела и через два часа вырвало(паштетом)Я расстроилась очень!малышка веселая,но с чего рвота?идти к врачу?понаблюдать денек?

КЭТ74
11.06.2020, 21:25
ниченыш, а узи вам делали?

ниченыш
11.06.2020, 21:57
КЭТ74, перед лечением и кровь и узи

ЛЮБАВА
11.06.2020, 22:00
ниченыш, конечно понаблюдать! Разовая рвота, это ни о чем! Бывает, что банально, переест собака и срыгивает лишнее!

Анна_2009
11.06.2020, 22:06
ниченыш, нам выписывали то же паштет, но Ляля отказывалась его кушать.
И мы изменили. Ляля на натуральном корме, поэтому перешли на домашний паштет из говядины, который сама приготавливала прям перед самым приёмом пищи.
Ваша малышка может быть тоже не хочет именно этот паштет? Может быть ей он жирноват или невкусный?

Добавлено через 1 минуту
а ещё нам врач строго настрого сказала, чтобы давала кушать маленькими порциями, но часто.
Может быть нужно порцию чуть уменьшить, но чаще кормить?

ниченыш
11.06.2020, 22:26
Анна_2009, наоборот аппетит прям супер(давно так не было) даю маленькими порциями,тоже врач сказал!я все время дома сеичас,лишнее не могла схомячить.Буду наблюдать(

Fan
04.07.2020, 08:39
Доброе утро
Подскажите понос прозрачной водичкой, желтоватый оттенок, то темно зеленоватый тянущаяся какашка, со слизью, и слизь еще вид как будто свернувшее молоко
Это простейшие или кишечка?
Я конечно даю энтерофурил и метронидазол, сегодня 2 раз уже, по поносу пока без улучшений, но аппетит вепнулся, это уже радует
Хотелось бы понять от чего такой понос мог возникнуть

ЛЮБАВА
04.07.2020, 09:37
Fan, ну, от чего бывает кишечная инфекция? У меня нет ответа на этот вопрос! Продолжайте лечение! Только я лично, никогда не совмещаю Энтерофурил и Трихопол! В данной ситуации, я бы давала Энтерофурил по 0,5 мл утром и вечером, 10 дней, как минимум и потом, через недельный перерыВ, если стул окончательно не сформируется, начала бы давать Трихопол! ,

Татьяна-Анна
05.07.2020, 23:03
Ооо, у нас уже понос, кошмар, блин

ЛЮБАВА
05.07.2020, 23:08
Татьяна-Анна, ну, что и следовало ожидать! Мало того, что корм паппи слишком жирный, да ещё и Монж, который не был никогда хорошим кормом! Что у Вас есть в доме сейчас от поноса? Сульгин, Аципол, Энтерофурил, Смекта или Левомициьин, что-то есть?

Татьяна-Анна
05.07.2020, 23:20
Сульгин есть, вес 2100
А как мне ее завтра кормить, совсем растерялась, девочки пишут монж плохой, другой через инет это дня 4 пока приедет
Весь инет переискала нету у нас на украине формины гастро, так боюсь уже и так сорвала желудок, чем ее кормить завтра, сижу и пережываю

ЛЮБАВА
05.07.2020, 23:44
Татьяна-Анна, вообще, по хорошему, пока не закончится понос, кормить животное не желательно! Ну я бы, оставила наверное натурален, а этот корм бы не давала больше! Сульгин, по 1/2 таблетки 2 раза в день, утром и вечером давать нужно!

Татьяна-Анна
05.07.2020, 23:51
ЛЮБАВА, дала сульгин как вы написали, вернемся к натуралке значит пока, фармины у нас нет, теперь думать если опять рыгать начнет что делать. А завтра смектой поить или только утром сульгин и наблюдать

гугуся
06.07.2020, 08:49
Татьяна-Анна, у Вас истерика! Успокойтесь, все не так плохо, пока вырастишь щенка много чего бывает!
Берём себя в руки и решаем проблемы маленькими шажками, избавляемся от поноса и ищем оф. Представителя фармины, кстати у фармины лечебная линейка идёт под бредом vet life.
И не обязательно фармину, у роял канин лечебная линия шикарная! Гастро есть и полнорационными консервами и сухой корм....

ЛЮБАВА
06.07.2020, 10:01
Татьяна-Анна, даётся Сульгин и по возможности, как можно дольше, не давайте еду, иначе же понос не прекратится! Сначала, нужно же остановить понос, а потом уже можете и Смектов отпаивать, в течении суток!

Анна_2009
06.07.2020, 12:09
ЛЮБАВА, может быть при таком случае нужно поить чуть ли не насильно, а то обезвоживание прибавит неприятностей.
нам прописывал врач физраствор в холку. Вашей собачке я не знаю дозировки , а нам прописали 20тикубовый шприц по несколько раз в день, пока сама интенсивно не будет пить, тогда снизить объйм и частоту. Недостаток солей спровоцирует сбой в сердечной системе. И ещё судороги начнутся, если обезвоживание запуститься совсем.
Мы покупали в апетке человеческой обычную бутылку для внутривенного введения.

ЛЮБАВА
06.07.2020, 12:30
Анна_2009, для собак, есть вет.препарат, Рингера-Локка называется или можно 5% Глюкозу колоть, от обезвоживания! Колоть, по 5 мл, п/к нужно! Несколько раз в день, пока понос не остановится!

Анна_2009
06.07.2020, 13:12
ЛЮБАВА, в Украине пусть найдут этот препарат, а , если его нет в городе, то человеческий.
Нам предлагали оставить в клинике на капельницы для поддержания, но тут в теме, вроде бы ещё можно и дома полечиться.

Добавлено через 1 минуту
ЛЮБАВА, а про витаминки я забыла. не помню какие нужно колоть для поддержания.

Анна и Злата
05.08.2020, 10:57
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, девочки, подскажите суспензия энтерофурил в инструкции написано, что открытая хранится только 14 дней. Вы выбрасывайте и покупаете новую? Или все таки можно хранить в холодильнике и давать по мере необходимости?

ЛЮБАВА
05.08.2020, 12:44
Анна и Злата, я не выбрасываю! Только по истечении срока годности выбрасываю! Потому как, она прекрасно работает и хранится она, даже не в холодильнике, а при комнатной температуры!

dakota
05.08.2020, 14:02
И я оставляю.все работает.а Энтерофурил вообще постоянный житель у меня.после родов когда начинается расслабление стула у девченок он единственное спасение.

Анна и Злата
05.08.2020, 14:23
Спасибо за ответы! А то написано на коробке : после вскрытия 14 суток, а флакон 200 мл, выпить его просто нереально за это время)

ЛЮБАВА
05.08.2020, 14:57
dakota, и у меня он, постоянно в доме есть! Мой муж, вообще называет его «чудо-препарат»!)))))) Не может выговорить Энтерофурил!))))))))))))) Выбрасываю флакон, только когда срок годности истекает и сразу покупаю новый флакон!))) Не жду, когда проблема начнётся, всегда в загажнике есть, до необходимости, просто не вскрываю пузырь!))))))

Sophi
12.08.2020, 09:19
Девочки, прошу, срочный вопрос! Через сколько примерно после перекиси ждать рвоту? Вышла из кухни на секунду и стул не задвинула, никогда не лазил, а тут залез и добрался до чашки с салатом, там остатки были. Салат майонезный с ветчиной, то ли просто облизал, то ли сожрать что то успел не знаю((( развела перекись с водой 1:1, дала 5мл из шприца. Прошло минут 5, может ещё надо?

Только что вырвало. Ну точно кукуруза и ветчина была, надеюсь я все правильно сделала. Что то нужно пОсле рвоты для желудка дать?

гугуся
12.08.2020, 10:13
Sophi, ну и хорошо что вырвало))))
при рвоте происходит выброс кислоты из желудка в пищевод....то есть изжога появляется... давайте что-то от изжоги несколько дней.... алмагель, маалокс, гевискон....можно даже смекту.....

ЛЮБАВА
12.08.2020, 11:15
Sophi, правильно Лена написала, после Перекиси водорода, как вырвет, через 1-2 часа нужно дать Маалокс 2 мл+2 мл воды в шприц набрать! Можно и несколько раз, несколько дней, за 20-30 минут до еды, подавать Маалокс с водой, хуже не будет!

Анна_2009
12.08.2020, 12:32
Sophi, всё как у людей:
во время рвоты агрессивная кислая среда желудка попадает на более щелочную слизистую пищевода, у которой нет защиты от кислотной среды. а это значит, что, если не поможем пищеводу, то разрушение слизистой приведёт к печальным последствиям. У собак кислотная среда желудка более агрессивная, чем у людей. Хотя, ещё влияет и качетсво пищи (сыроед или нет)
Поэтому в ледующий раз после рвоты нужно промыть рот и зубы. Кислота из желудка разрушает эмаль зубов. Зубы чистим как обычно, заодно и рот выполаскиваем от кислоты.
Желательно насильно попоить тёплой водой. Холодной нельзя, потому что желудку больно от холодной пищи и воды, а у него и так стресс от рвоты.
Потом нужно или Альмагель, или Маалокс дать выпить, чтобы погасить отстатки кислоты. Эти антацидные средства можно ещё принимать какое-то время, но соблюдать временной промежуток с отношении приёма пищи.

Добавлено через 6 минут
сильно антацидными средствами не увлекайтесь, а то потом нужно будет от запора лечить.

Sophi
12.08.2020, 19:11
Спасибо всем огромное за помощь и советы! Я так растерялась, если честно :( маалокс выпили, правда к вечеру уже, надеюсь это не критично, завтра ещё дам. Это слава богу, про этот способ вызова рвоты я раньше тут на форуме и вычитала, и как то в голове отложилось. Ещё подумала - чтооо??? перекись напополам с водой внутрь????? И вот надо же и пригодилось. Хотя страшно давать было. Ну вот, будет мне теперь уроком стулья задвигать и на столе ничего не оставлять :-((((

гугуся
12.08.2020, 19:57
Sophi, какой высоколапый красавчик у Вас!
Нас собаки учат порядку, задвигать стулья, не разбрасывать носки и не оставлять везде конфетки и фантики))))

ЛЮБАВА
12.08.2020, 21:09
гугуся, ага! И даже бируши и прокладки женские!)))

Sophi
15.08.2020, 10:47
гугуся, Да-да, мы такие высокие стройные парни ))))
Точно! у нас дома с появлением собаки ощутимо чище стало, обувь теперь все сразу по приходу в шкаф убирают. Правда пришлось собаке подгрызть для этого адиковские сандалии мужа :lol: но теперь крастотааа!

ЛЮБАВА
15.08.2020, 11:11
Sophi, мне это обошлось, двумя парами новых, кожаных босоножек!)))))))))))))) Но зато, раз и навсегда, доступа к обуви, нет с тех пор, НИКОГДА, вот уже 21 год!))))))

Fan
08.09.2020, 11:17
Всем привет
Собаке 6 лет,вес 2.5-2.7 кг
Стала давненько замечать что иногда встаёт в позу как бы попой кверху, каждый день по несколько раз, иногда вообще не встаёт , хотя может я не вижу.
Аппетит и настроение в норме
Вычитала в Гугл что это проблема с животом , так ли это ? Или же это просто особенность такая ее поведения, тк в др изменний нет

Добавлено через 11 минут
И что то сегодня дрожать стала ,но периодами тоже

КЭТ74
08.09.2020, 11:46
Fan, узи надо, поджелудочную проверить. У моей так было, приступ панкреатита. Это от сильной боли

Fan
08.09.2020, 11:52
КЭТ74, ох и как назло мой ветврач в отпуске до 16 числа ((

КЭТ74
08.09.2020, 12:11
Fan, в другую клинику, где есть узи. Главное, чтобы врач нашел поджелудочную. Мы были у двух врачей, они не нпшли, пока не обратились в более крупную клинику

Fan
08.09.2020, 12:18
КЭТ74, а может лучше биохимию сдать? Покажет что то?
В том то и проблема , нет у нас хороших врачей, одни только разводилы, тем 2 которым доверяю, обе в отпуске

Анна_2009
08.09.2020, 13:08
Fan, обратитесь в Северодвинск клиника "Помощь другу" Иван Владимирович Богданов.
Пока не перешёл туда работать я много лет водила к нему нескольких собак, кота и ворону

КЭТ74
08.09.2020, 13:58
Fan, у нас биохимия ничего не показывала

Fan
09.09.2020, 13:19
Всем привет
Пришли анализы биохимии
Завышены показатели сердца
АЛТ 54,9( при норме 8-45)
АСТ 76( при норме 8-40)
КФК 652 ( при норме 120-200)
Ещё завышена мочевина 10.04( при норме 4-8)
Щелочная фосфатаза 89.2(при норме 10-50)
Глюкоза 2.65 ( при норме 3.5-7)
Общий белок 80( при норме 51-72)
Сказали надо узи сердца и только после этого думать
Узи сердца ближайшая запись неизвестна,в очередь ставят
Оченьхочу послушать Советы, может было у кого что то наподобие
Собаку это тревожит , все лежит
Сказали пока можно колоть ношпу 0,5 подкожно 5 дней( собака вес 2.5-2.7 кг)

Анна_2009
09.09.2020, 13:23
Fan, а Иван Владимирович что сказал?

Добавлено через 2 минуты
Fan, если что-то с сердем, попробуйте сами пульс посчитать и может быть ритм сердца при этом почувствовать.
У собак на внутренней стороне задней лапы есть вена, по которой можно прощупать пульс (в Интернете есть описание как найти вену)

Добавлено через 11 минут
Fan, для УЗИ сердца нужно выбрать нормального специалиста.
Не спешите записываться к кому попало. Я Вам писала про УЗИ почек: то есть камни, то их через день нет уже. А сердце нужно видеть получше камней.

Татьяна-Анна
10.09.2020, 07:43
Девочки, что дать, ухожу на работу; утпом Ева отказалась кушать, первый раз покакала на улице хорошо, дома виорой раз какашки со слизью и под конец типа понос, кушаем акану с ягненком, лишнего ничего не даём; все по норме. Ева 11 мес. 2200 кг.

гугуся
10.09.2020, 08:55
Татьяна-Анна, смекты дайте и наблюдайте....
на полстакана пакетик разведите и шприцем в рот, в течение дня выпоить весь расствор

ЛЮБАВА
11.09.2020, 18:37
Татьяна-Анна, а под конец, какашки не с кровью? Похоже на простейшие! Нужно 10-14 дней, подавать Трихополл, по 1/4 таблетки утром и вечером!

Fan
13.09.2020, 16:52
Здравствуйте
Прошло немного времени с горя... очень хочу спросить , послушать мнения
Собака вставала позой попой кверху , моя ошибка была в том что сразу не пошла сдавать кровь разбираться ... но собака была бодра и весела и на это внимания не обращала.
Замечаю что собаке стало не очень, аппетит ушёл, все лежит , стул в норме.
Пошли сдали биохимию, по результатам завышены печень, почки,поджелудочная.
Но мои 2 врача которым доверяю в отпуске , но из-за того что собаке плохо иду в клинику , послушали сердце норма, при пальпации живота собака визжит
Поставили гастрит , накололи антибиотик, противовоспалительное,глюкозу, может что то ещё ... ушли , дома собака забегала , поела консервы для гастрита специальные , я уже обрадовалась, но к 23 ч опять видно что живот прихватил, но сразу же все это не проходит... в этот же день давать начала альмагель , утром тоже она поела в 8 утра, в 11 мы были снова в клинике , сделали 3 укола, сказали квамател и альмагель давать
После врача есть отказывалась , дала в 18.30 ч альмагель, через 30 мин вырвало и рвало В течении часа промежутками... в 20 ч стала очень глубоко дышать и выть тихонько от боли, в 20.20 бегом в клинику , но никаких врачей нет... вообще нет... я решив что это спазм уколола ношпу, дыхание стало меньше, от боли больше не скулила, все лежала... я очень надеялась что с самого утра побежим в клинику... но в 23.55 ч моей малышки не стало... так тихонько и умерла... я видела что она дышит , ушла на 5 мин к дочке, вернулась и она уже не дышит ... я не могу понять почему так резко плохо стало , ведь после первых уколов собаке полегчало, почему такое дыхание появилось и повлекла смерть ... ведь лечение начато было ... или мог врач наколоть что то что дало такую реакцию?! Собаке 6 лет было

КЭТ74
13.09.2020, 17:43
Fan, очень жаль мне вашу малышку!!! Узи ей делали???

Fan
13.09.2020, 17:47
КЭТ74, узи не делали
В среду мой врач выходил с отпуска, планировала сразу к ней, но в этой клинике где нам оказывали помощь врач узи не делает, те если бы узи то не раньше понедельник бы получилось

ЛЮБАВА
13.09.2020, 18:26
Fan, ну от желудка, печени и поджелудочной, так мгновенно не умирают! Мне кажется, что у неё кроме проблем ЖКТ, проблема с сердцем все-таки была! И ещё и почки у неё отказали! Повышенные очень показатели креатинина и мочевины и говорили об этом! Но, к сожалению, почки не лечатся, только можно было продлить ей жизнь, ну месяцев на 6, не больше и то на гормонах!
И очень странно, что врач, назначил лечение только ЖКТ, а почки?
Примите соболезнование!(((

Анна_2009
13.09.2020, 18:39
ЛЮБАВА, от поджелудочной онкологии можно быстро умереть. Да, и от печени тоже, но не от гастрита.
Гастрит только предпосылка более серьёзных болячек, но его можно контролировать, не допускать до ужесточения болезней.

Добавлено через 34 минуты
онкология желудка тоже быстро может убить.

все эти онкологии за пару месяцев, например.

ЛЮБАВА
13.09.2020, 19:52
Анна_2009, Аня, даже от онкологии, за несколько дней, собака не умирает! А тут получается, за 2 недели угасла собака! Тут и сердце и почки, одновременно!(((((((( Вет.врачи же в вет.клиник5 сказали, что УЗИ сердца нужно делать, меня удивляет, почему они про почки, ничего не сказали и не начали лечение! При должном лечении, собаке легче становится и пол-годика, годик, может быть она бы ещё пожила! Хотя, при отказывающих почках, трудно назвать это жизнью........

Анна_2009
13.09.2020, 19:58
ЛЮБАВА, я поняла так, что собака уже не неделю плохо себя чувствовала, вставая в позу.
Значит что-то уже дольше недели болело не просто так, а больно.

и у нас такие ветврачи могут попасться, что не знают диагноза.

Fan
13.09.2020, 20:08
Вставала в позу давно но чувствовала отлично, плохо стало ей с понедельника,во вторник сдали биохимию, в четверг , пятницу врачи кололи уже и в пятницу поздно вечером умерла ...

КЭТ74
13.09.2020, 20:35
Поза молящегося у собак это однозначно панкреатит. Я тоже сначала не придала значения, но когда началась рвота и собаку трясло, помчались к врачам. Видимо, нам больше повезло с доктором и узи все показало

ЛЮБАВА
13.09.2020, 20:53
Fan, ну потому что, организм дал сбой! Сахар понижен у неё был, поэтому и лежала она вялая, гипоклекимия потому что была, холестерин повышен, значит с печенью проблема, показатели креатина и мочевины превышены значительно, это почки, ну и с сердцем проблема, однозначно!

Анна_2009
13.09.2020, 22:05
ЛЮБАВА, креатин показывает не только почки, но и печень, когда печень больна, то нормальные почки тоже не могут справиться со сбоем креатина, которые дала печень.

Добавлено через 1 минуту
ЛЮБАВА, мне кажется, что началось с поджелудочной, а из-за ухудшающего состояния поджелудочной и вся система ЖКТ дала сбой.

Добавлено через 3 минуты
ЛЮБАВА, но-шпа сняла острую боль, потом учто поджелудочная среагировала и утихла.

Добавлено через 20 минут
ЛЮБАВА, и в добавок ко всему рекомендовали жирный корм паштетом.
ПОджелудочная не любит жирное, а тем более такая больная, что даже сахар упал.
надо было голодом подержать немного.
Вы , любовь Викторовна, у нас знаток поджелудобной. Ей голодание на ползу или нет? не до истощения, а лечебное голодание, чтобы снять нагрузку.

ЛЮБАВА
14.09.2020, 10:17
Анна_2009, Аня, не креатин, а креатинин! Повышенные показатели креатинина и мочевины, когда они в паре, это говорит о проблеме с почками! А отдельно повышенный креатинин, могут быть и другие проблемы!
По поводу голодания, да, насчёт жирной пищи согласна, нужно исключить, но голод, не выход из положения! Как раз от голода и происходит состояние гипоклекимии, т.е.падение уровня Сахара в крови! При низком уровне сахара в крови, голодание, это смерти подобно, можно в кому впасть!

Анна_2009
14.09.2020, 10:29
ЛЮБАВА, у меня при болях желудка самый простой выход - перестать есть.
Вот, я и спрашивала, про временный отказ от еды. СОбаке же кололи хлористый натрий, глюкозу, то есть не активируя ЖКТ, организм кормили. И я так же лежала в больнице на капельницах без еду через ЖКТ.

Fan
14.09.2020, 10:30
Анна_2009, креатинин показатель в норме был
Завышены были мочевина,АсТ,щелочная фосфата,общий белок,КФК
Занижена глюкоза

Ксюшшшик
01.10.2020, 21:15
Добрый вечер. Я за помощью. Собака мама стянула со стола копченую колбасу (как я позже поняла).
Потом, когда сидела с щенком в комнате ее вырвало. И они вместе это съели. Я поняла по запаху копчёным от щенка. Ему 50 дней. Что сейчас можно сделать, чтоб избежать отравления?

ЛЮБАВА
01.10.2020, 21:20
Ксюшшшик, а что уже можно сделать? Только ждать! Может быть понос, а может и не быть! Самое главное, на будущее, не допускать такой ситуации!

КЭТ74
01.10.2020, 21:32
Ксюшшшик, давно это случилось? Дайте креон, если есть. Несколько гранулок из капсулы

romashka
02.10.2020, 02:02
Здравствуйте всем. Можно ли дать йорку смекту с апельсиновым вкусом? Не могу тут найти другую, без вкуса.

ЛЮБАВА
02.10.2020, 08:36
romashka, Оля, не желательно, конечно! Ведь апельсин, сам по себе, очень сильный аллерген! Хотя, я не думаю, что там настоящий, скорее всего, добавка, со вкусом апельсина и тем более не желательно!
Хотя, мы же даём собакам Энтерофурил, суспензия, со вкусом банана, которая для детей!

romashka
02.10.2020, 09:09
ЛЮБАВА, спасибо, Любовь Викторовна.
Сделали прививки 2 недели назад, у Соньки пропал аппетит через пару дней после нее, а через дней 8 от прививки стало рвать, 5 дней не ест, возим на капельницы. А у Ромашки ночью начался небольшой понос, раз 5 сходила за ночь правда совсем по-немногу, сейчас вроде пока нормально, смекту все-таки дала.
Вот не болели тут в Африке совсем, а в этот раз что-то видимо на фоне прививки или из ветклиники что-то принесли. Лекарств тут без рецептов совсем не купить, поход к вету обошелся вчера с Сонькой в 200долл, сегодня, видимо, также обойдется, особо не находишься. Ей написали гаморрагический гастроэнтерит, хотели оставить в клинике, но потом на ночь отдали домой, сейчас опять повезем. Ромашка так вроде и хорошо, есть просит, не тошнит, но пока не кормлю. Вот думаю, не могло ли у нее расслабление случится, что давала вчера размоченный корм? Так даю всегда сухой, для Сони размочила немного, а она не стала есть, отдала Ромашке.

ЛЮБАВА
02.10.2020, 09:30
romashka, нет конечно! От размоченного корма, не может быть поноса! Может только, легкое послабление и то один раз, а потом, все нормализуется! Могла и партия вакцины быть не качественная, а могли и из вет.клиники, кишечную инфекцию принести! Энтерофурил, как раз бы сейчас помог бы!

romashka
02.10.2020, 09:38
Поеду сейчас с Сонькой к вету, попробую попросить, чтобы выписали, но тут, насколько я поняла, они лечат сами, для людей все по рецептам строго. У Сони еще и глаз загноился, просила выписать капли с антибиотиком вчера, не выписали, сказали протирать салфетками раствором для гигиены. Ладно, пока нормально с Ромашкой, не кормлю пока, хоть просит. Может, получится купить что-то типа энтерофурила, здесь все свои препараты. Спасибо, Любовь Викторовна.

ЛЮБАВА
02.10.2020, 10:01
romashka, странное лечение, однако там у вас! Гноится глазик, Тетрациклиновой или Солкосериловоф мазью нужно лечить, закладывать в оба глазика нужно!

romashka
02.10.2020, 10:26
ЛЮБАВА, да, Любовь Викторовна, людей лечат также странно, напишу у себя на страничке, столкнулись тоже.
Отвезла Соню, оставили в клинике до закрытия, Ромаше от поноса, понятно, ничего не выписали без нее. Поеду в человеческую аптеку, может повезет и энтерофурил без рецепта будет, хотя сомневаюсь. Ромашка пока хорошо(ттт),надеюсь, не понадобится.

romashka
04.10.2020, 19:57
У Ромашки понос не проходил, бегала часто, но по-немногу, смекта особо не помогла. Вычитала, что макмирор - аналог энтерофурила, у меня как раз он был. Дала Ромашке 2 раза по четвертинке и все прошло. Любовь Викторовна, нужно ли его давать 10 дней или можно меньше, как вы думаете?

ЛЮБАВА
04.10.2020, 20:15
romashka, я думаю, что меньше трёх суток, давать нет смысла! А дальше, уже по состоянию!
Если учесть, что Смекта не помогала, значит у Ромашки, инфекционное заболевание ЖКТ, а антибиотики и противомикробный препараты, имеют накопительное действие и начинают они работать после 3-х суток только, то я бы, дней 5 подавала!

Лена.
25.10.2020, 10:30
Здравствуйте. У меня кобель 2.7. хроническая рвота желчью раз в неделю,давно. Сначала лечили от гастрита,потом ставили холецистит,пили и Аллохол,и Урсофальк. Эффекта нет. Подозревали портосистемный шунт,сделали кт,диагноз не подтвердился. Повышены желчные кислоты после еды. По КТ увеличена поджелудочная,панкреатит. Едим натуралку,составленную диетологом с учётом наших проблем. По биохимии повышены печеночные показатели. Подскажите,что нам делать. Обошли кучу врачей,ничего толком сказать не могут.

ЛЮБАВА
25.10.2020, 10:42
Лена., ну, тут на форуме, нет же врачей, что бы что-то Вам посоветовать! Мы тут делимся своим опытом, но, в серьезных вопросах, только мнение вет.врача может быть главным!

КЭТ74
25.10.2020, 10:45
Лена., желтая рвота это не гастрит. У вас хоонический панкреатит? Он требут определенного лечения. У моей Марго был приступ острого панкреатита, лечили кучей капельниц в стационаре, а потом дома. Печень тоже пострадала. Сейчас на Урсофальке сидим. Но наш врач говорит, что кормить только лечебным кормом, натуралку так не сбаоансировать.

Лена.
25.10.2020, 13:12
КЭТ74 А как у вас проявлялось? Тоже рвота желчью? Просто очень сложно найти врача,один говорит одно,другой другое....

КЭТ74
25.10.2020, 14:55
Лена., панкреатит неожиданно приключился, не ела, от воды рвало, но я уже на следующий день рванула к врачу. Лечились долго, печеночные показатели были повышены. Перешли на натуралку, но была рвота желтым. Это печень. Сейчас на лечебном, чередуем гастро и гепатик. Регулярно делаем узи и сдаем анализы

Добавлено через 1 минуту
Какой вам диагноз поставили?

Лена.
25.10.2020, 15:27
КЭТ74 кто говорит панкреатит,кто говорит холецистит. Ещё один доктор ставит гепатопортальная васкулярную дисплазию печени. И не знаешь кого слушать и что делать

КЭТ74
25.10.2020, 15:32
Лена., мы как попали к одному врачу, так и продолжаем у нее наблюдаться. Я, конечно, не врач, но думаю, вам надо на корм лечебный переходить

Анна_2009
25.10.2020, 15:36
Лена., а что едите?
распишите, пожалуйста, назначение.

Лена.
25.10.2020, 16:10
Анна_2009, 50гр.курицы,40гр.риса,50гр.овощи,0.5мл раст.масла иногда кефир

Анна_2009
25.10.2020, 16:34
Лена., нам сказал врач исключить частое употребление риса. Разрешила от силы раз в неделю, и даже реже. Рис влияет на поджелудочную и у людей, и у собак отрицательно, если его часто употреблять.
Замените рис гречневой кашей. Посмотрите, может быть поджелудочная постепенно успокоиться.
А Креон Вам прописали?

Добавлено через 58 секунд
я - не врач, но у нас после срыва всего ЖКт нужно соблюдать строгость питания.

Добавлено через 2 минуты
Лена., курица же аллергийная жутко. Может быть её говядиной заменить, но говядину не кусками, а варёные куски раздавливать вилочкой.
Поджелудочная терпеть не может грубую пищу.

Лена.
25.10.2020, 17:23
Анна_2009, мы и гречку ели. Такое ощущение,что рвота не зависит от еды. Креон как то раньше назначали,вроде с ним получше было,но говорят его нельзя долго пить. Я так стараюсь все вилкой перетерать. Может и правда придется на лечебные корма переводить. Но ,если честно,очень не хочется. Нет доверия у меня к сухому корму,неизвестно что там намешано

Анна_2009
25.10.2020, 17:44
Лена., нам прописали лечебный корм, но Ляля игнорировала его. Отказывалась, но тут же ела натуральную еду. Врач и ответила на это, что бы оставались на натуралке.
Может быть проверить режим кормления: как часто Вы кормите и объём велик ли.
нам прописали частое кормление и мелкими порциями мягкую пищу перетёртую до выздоровления.

Мама Кнопочки
25.10.2020, 17:45
Лена., я совсем не врач и не профи, могу только своим опытом поделиться... У меня Кнопа так же, рвота желчью, иногда стул мягкий, не понимала в чем дело... Потом местный ветеринар (без анализов кстати) предположила, что у моей собаки неусвоение натуральной пищи, надо переводить на сухой корм, я решила попробовать, подбирала долго и мучительно, то собака не ела, то каки вонючие, то еще что, уже не помню... Когда на сушку переводила подсыпала Ветом и лакто... не помню как называется лекарство, в зоомагазине покупала. Подобрала корм и "о чудо", прекратилась рвота и стул нормализовался... Может у вас похожая проблема, врачам лишь бы залечить... Подумайте...

Добавлено через 2 минуты
Лена., я тоже не в восторге от того, что кормлю собак кормом, но если собака от него лучше себя чувствует, то, что еще надо?!

Лена.
25.10.2020, 17:54
Анна_2009, да, я тоже кормлю маленькими порциями 4 раза в день. А вы чем именно кормите?

Добавлено через 2 минуты
Мама Кнопочки, да,у меня тоже были такие мысли. Возможно не идёт натуралка. Попробуем перейти на сухой. Лишь бы моему малышу было хорошо.

КЭТ74
25.10.2020, 18:09
Лена., посоветуйтесь все же с врачом по поводу корма. Нам еще назначали фортифлору для собак, прямо в корм насыпать. Порошок содержит полезные бактерии, для пищеварения хорошо и запах такой собаки любят

Мама Кнопочки
25.10.2020, 18:09
Лена., подбирайте только без курицы, на нее у многих алергия, и что бы ничего куриного в корме не было, про жир выясняйте, чей он в стставе...

Лена.
25.10.2020, 18:12
Мама Кнопочки,
КЭТ74, спасибо вам за советы! Надеюсь,что у нас все пройдет! Будем пробовать

Мама Кнопочки
25.10.2020, 18:36
Лена., вспомрила, что я в корм сыпаоа при переходе с натуралки - лактобифадол, в зоомагазине продают

Лена.
25.10.2020, 18:46
Мама Кнопочки, хорошо,я учту. Спасибо ��

Анна_2009
25.10.2020, 19:55
Лена., гречка, редко рис и овсянка (ест только Ясно Солнышко номер первый, который самый крупный).
Из мяса говядина и редко курица.
Творог ест только тот, который варю сама. Если магазинский настоящий, то ест с курочкой , но редко курицу даём.
Из овощей кабачок самовыращенный, а на зиму замораживаю. Ещё перчик, морковку (её даю редко и немножко, потому что на неё несколько раз была реакция жидкого стула и урчание в животике).
Ещё мясо индейки, рыбу морскую, кальмары (редко, чтобы аллергии не было).
И ещё что по мелочи уж не помню.

гугуся
25.10.2020, 19:59
Анна_2009, овсянку собакам н следует давать, молочные продукты и мясо смешивать нельзя, исключительно в разные кормления с перерывом не менее 4 часов

ЛЮБАВА
25.10.2020, 20:42
Анна_2009, Аня, ну ты чего советуешь? Как не нужно кормить собаку? Во первых, овсянка не даётся собакам, потому что, сильный аллерген, а ещё, анальная железа у собак засоряется! Если и даётся овсянка: то только в виде сухих хлопьев: не вареная! А творог и другие молочные продукты, нельзя давать в одно кормление! Ты разве этого не знала?
Почитай тему вот эту https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=55

Анна_2009
25.10.2020, 21:54
ЛЮБАВА, а нам врач сказала, что единственный вред от овсянки в её калорийности.
Будем пересматривать рацион.

Добавлено через 1 минуту
гугуся, раз творог кисломолочка, а не молочка чистая, а курица - не мясо, то можно смешивать.
Пересмотрим.
Нельзя красное мясо смешивать, да?

гугуся
25.10.2020, 22:11
Анна_2009, курица не птица, а баба не человек.....

ЛЮБАВА
25.10.2020, 22:15
Анна_2009, Аня, курица не птица, Болгария не заграница!))) Ну ты и удивила и рассмешила! И Курица у тебя не мясо и кисломолочка, не молочка, ну ты даёшь.

Анна_2009
25.10.2020, 22:28
гугуся,
ЛЮБАВА,
мы ели как врач прописал.

вы про овсянку забыли пошутить )))

АРИША 18
25.10.2020, 22:50
Анна_2009, А я как-то хожу с сотрудницей по рынку, купила для своей собачуни домашней говядинки и перепелиных яиц.... а она так смотрит на мои покупки и говорит : " А можно я у тебя поживу, в качестве собачки?" У неё собачка ДВОР -терьер и она ей куриные лапы покупает... и никакой аллергии!

ЛЮБАВА
25.10.2020, 23:30
АРИША 18, куриные лапы? Там же трубчатая кость, которая категорически не даётся собакам, даже самых крупных пород! Если и даётся, то только отрубаются пальцы с подушечкой, а длинную кость, не дают!

Анна_2009
25.10.2020, 23:49
ЛЮБАВА, и когти обязательно отрезать.

Лёля16
27.10.2020, 16:54
Подскажите альмагель может спровоцировать растройство?

Анна_2009
27.10.2020, 16:56
Лёля16, понос?
у альмагеля написано, что он может закрепить.
А Вы взбалтывали перед употреблением?

Добавлено через 31 секунду
или рвота?

ЛЮБАВА
27.10.2020, 16:59
Лёля16, а инструкцию, почитать, не пробовали?
Вот же:
*Побочное действие—
Аллергические реакции, тошнота, рвота, изменение вкусовых ощущений, запор, диарея. При длительном приеме в высоких дозах - гипофосфатемия, гипокальциемия, гиперкальциурия, остеомаляция, остеопороз, гипермагниемия, гипералюминиемия, энцефалопатия, нефрокальциноз, нарушение функции почек. У больных с сопутствующей почечной недостаточностью - жажда, снижение артериального давления, гипорефлексия

Добавлено через 27 секунд
Анна_2009, Аня, как запор, так и диарея!

Лёля16
27.10.2020, 17:00
У меня Йорк 8,5 лет , 2,5 года периодически расстройство со слизью и кровью . По узи проблемы с кишечником , узистка говорит в кишечнике кишка как гармошка., сжата Гастрит и холецестит. Биохимия тоже показывает , что есть проблемы жкт . Делали капельницы , уколы , пили и фосфалюгель, квамател и много другого. Сейчас врач выписал трихопол 30 дней 2р в день и альмагель 5 дней 2р. в день до еды. Пять дней было затишье и опять все по новой

Добавлено через 2 минуты
Врач сказал купить форти флора как пробиотик , может кто принимал его, посоветуйте,собираюсь купить , но почему то думаю , что он нам не поможет.

Анна_2009
27.10.2020, 17:04
Лёля16, если кишка сжата, то поставили непроходимость?

ЛЮБАВА
27.10.2020, 17:04
Лёля16, ну, склизь с кровью, это может быть фактором наличия простейших! Но, 30 дней, это слишком много! 10 дней, по 1/2 таблетки, утром и вечером! Но, сначала, нужно уколоть кровоостанавливающий препарат Этамзилат, 0,3 мл, а через 13 часов повторить укол! Как правило, на 2-3 день, сту(нормализуется, но, пропить Тропол 6ужно все 10 дней! И ОБЯЗАТЕЛЬНО, через 6 месяцев, повторить Трихопол!

Добавлено через 1 минуту
Анна_2009, Аня, ну какая непроходимость, когда понос у собаки начался!

Добавлено через 2 минуты
Лёля16, так что, в вашем случае, Алмагель не при чем!

Лёля16
27.10.2020, 17:07
Инструкцию читала , но часто даже прием препаратов врач иногда назначает не всегда так как инструкцию. В сентябре один врач назначил фасфолюгель , начали пить и через какое то время опять . сейчас этот врач в отпуске , пошли к другому . Она категорически против фасфолюгеля , только альмагель ,я ее спросила а почему , ответ он ей больше нрав.

ЛЮБАВА
27.10.2020, 17:08
Лёля16, я уже ответила Вам! Пролечите простейших!

Анна_2009
27.10.2020, 17:08
ЛЮБАВА, цитата:
выделения слизи, масс с примесью крови, скудного жидкого стула вместо нормального кала;

Добавлено через 34 секунды
это из проявлений непроходимости. Одно из проявлений.

Лёля16
27.10.2020, 17:10
в заключении узи гастродуоденит, взк

Анна_2009
27.10.2020, 17:10
Лёля16, а какой альмагель даёте?
жёлтенький, зелёненький или красненький?

ЛЮБАВА
27.10.2020, 17:12
Анна_2009, Аня, да какая разница какой Алмагель они дают? Ну явно же, Алмагель не при чем! Простейших прогнать нужно! Получается, после лечения, склизь с кровью повторяется у него! Не во время приема же расстройство, а после!

Анна_2009
27.10.2020, 17:14
Лёля16, при гастродуодените диета обязательна не только при выборе продуктов, но и объёме, и расписании кормления.
Рвота часто бывает?

Лёля16
27.10.2020, 17:17
На простейших сдавали , не обнаружено. Но я купила мальбенакс . Его дать до еды ? Может вы будете злится , что задаю глупые и простые вопросы , но я в таком отчаинии и голова моя меня подводит,, устала я и она устала . Выходя сегодня на улицу . я одев одно пальто , пыталась на него натянуть второе. хорошо не налезло и меня это вернуло на землю .

Добавлено через 51 секунду
Альмагель зеленый , рвоты нет

Лёля16
27.10.2020, 17:23
Кушаем консервы Хилс повседневные , 3 раза в день , Аппетит хороший , когда не болит у нее, аппетит Слишком хороший . Так требует ,гавкает. Но я её не перекармливаю . Вкусняшки мы тоже не даем , ну и со стола , у нас с этим строго . Если вдруг , что то случайно упадет и не заметим . Но я стараюсь проверять .

Добавлено через 1 минуту
Врач назначила трихопол , после него через 10 минут дать альмагель и через 20 мин кормить . Я так и делаю

Анна_2009
27.10.2020, 17:29
Лёля16, а цвет кала какой? если жёлтенький, то избыток желчи. Она провоцирует жидкий стул и даже понос.
Ох, дуоденит тоже может быть от желчи, когда она разъедает кишечник. Может быть и язва. При язве сумасшедший аппетит , и нет чувства насыщения, всё бы ела и ела.

Добавлено через 2 минуты
может быть кушать давать почаще, но без перекармливания?

Добавлено через 3 минуты
почитала ещё раз и удивилась, что у Вас нет в списке поджелудочной. Она-то как себя чувствует?

Добавлено через 15 минут
ещё это может быть полипы,
Может быть это не гармошка, а полипы? я не врач УЗИ, но зная, как в нашем городе проводят УЗИ собак, предположила, что и у Вас так же. Москва - это не факт, что там все высококлассные специалисты.

ЛЮБАВА
27.10.2020, 17:51
Лёля16, Мельбемакс, это глистогонное! А простейшие, это несколько другая группа глистов, которые не убиваются глистогонными препаратами! Для этого и назначают Трихопол!

Добавлено через 3 минуты
Лёля16, вообще-то Алмагель, даётся натощак, за 20-30 минут до еды! А Трихопол, лучше давать во время или после еды! Я за всю жизнь, впервые слышу, что бы 30 дней можно было пить
Вот, что написано в инструкции по применению:
Трихопол применяют в монотерапии или в сочетании с другими противобактериальными средствами. Обычно курс лечения не превышает 7 дней.
Вет.врач так и назначает, 7-10 дней, не более! Потом, нужно обязательно делать перерыв 2 недели! А дальше, давать уже другой препарат от простейших—Тиберал, даётся он, по 1/16 таблетки, так же, не более 10 дней!

КЭТ74
27.10.2020, 18:05
Лёля16, мы фортифлору применяем, попробуйте, хуже не будет. А вы лечебный корм давали какой нибудь? И если простейших нет, то зачем трихопол??

Лёля16
27.10.2020, 18:05
надо бы сделать гастроскопию и колоноскопию , но она девочка уже взрослая , и я боюсь наркоза . Возможно эти обследования смогли б поточнее определить , что с ней . За поджелудочную ни чего не говорили . А трихопол я на форуме почитала давать 10 дней , я так и собираюсь а потом 10 дней сделать перерыв. Попробую давать после еды.

ЛЮБАВА
27.10.2020, 18:05
Лёля16, а по большому счету, мы можем гадать, сколь угодно, мы не вет..врачи, мой Вам совет, обратитесь к моему вет.врачу - 8-916-528-50-52 - Ирина
Дозвониться ей трудно, но постарайтесь! У неё на этом телефоне Ватсап есть!

Лёля16
27.10.2020, 18:11
Два года мы кушали Хилс лечебный ай ди., я его размачивала постоянно , у нас нижних передних зубиков нет , ну и для желудка . Летом лечились , в сентябре опять лечились . И в сентябре врач сказала консервы Хилс , но не диетические. Трихопол назначила врач

Добавлено через 2 минуты
Благодарю всех, я позвоню Ирине.

Анна_2009
27.10.2020, 18:42
Лёля16, кровь какого увета в кале: черная или красная?

Полипы при пальпации дадут о себе знать, тем более у Вас может быть кровь из-за них, а значит они кровоточат из-за травмированности постоянной.
Если врач скажет, что это полипы, то лезть в кишечник тоже опасно. МОжно повредить полипы, что грозит онкологией злокачественной.
У родсвенника полипы постоянно кровоточат. Но он не соблюдает диету. Один раз сползали в кишечник и сказали, что больше ползать не желательно.

ЛЮБАВА
27.10.2020, 18:53
Лёля16, ох, что же это за врач у вас? Во первых лечебных корм Хилс и консервы тем более, нельзя более 3-4 месяцев есть, нужен 1-2 месяца перерыв! А во вторых, консервы, нужно смешивать или с кашами или с сухим кормом, можно и размоченным! Если Вы кормите свою собаку чистыми консервами: это же белок, а переизбыток белка: сажает почки и может произойти белковый переизбыток и как следствие, разбалансировка и даже отравление организма! Особенно, почки страдают от излишка белка у собак!

гугуся
27.10.2020, 19:45
Лёля16, прежде всего нужно успокоиться ВАМ! перестать слушать советы посторонних и проконсультироваться у проверенного врача, т.е. у Ирины, либо очно, либо заочно.....анализы и исследования можно послать ватсап, вознаграждение перевести....
в любом случае трихопол поможет и при простейших, и при гастрите....
алмагель и прочие суспензии призваны снизить изжогу во время лечения.....
консервы хилс назначены как мягкая пища, нее травмирующая лишний раз стенки кишечника...но я бы не стала давать их, там кукуруза и пульпа свекольная, что не есть гуд.....я за роял канин гастроинтестинал....
но это лично мое мнение и с ним не обязательно соглашаться

ЛЮБАВА
27.10.2020, 19:49
Лёля16, да, ещё забыла написать, что Альмагель, нужно разводить водой 50х50, это рекомендация Ирины! Набирается 1 мл Алмагеля+1 мл воды, взболтать в шприце и давать за 20-30 минут до еды!

Анна_2009
27.10.2020, 20:21
ЛЮБАВА, поэтому и разбираемся в случившемся.

Лёля16
27.10.2020, 20:41
Кровь в основном алого цвета , сегодня крови нет,надеюсь и не будет, но со вчерашнего дня кал стал смешанный на половину коричневый и светлый , а сегодня понос со слизью , тоже то темный , то светлый, с перерывами минут через 20 и бежит на лоток, и по капельке На счет корма , меня тоже напрягает , что там кукуруза и пульпа свекольная, . Я спрашивала врача можно кормить одними консервами, сказала да. только вот купила 30 банок, не дешевое удовольствие , но это ерунда . И если сейчас еще менять я боюсь. Мы с весны поменяли это уже четвертый корм , я за это тоже переживаю. Для ее желудочка это же стресс и плюс еще вдобавок наши проблемы . Альмагель , раньше когда давала , разводила с водичкой . Этот раз переспросила врача, сказала нет не разводить , и назначила 5 дней .

ЛЮБАВА
27.10.2020, 21:52
Лёля16, зачем енять консервы? Они правда, бывают разные, посмотри е в составе, есть ли там углеводы? Они бывают уже готовые с кашей, как правило с рисом! Если же чистое мясо, то добавлять углеводы нужно обязательно! И я уже писала, что не более 3-4 месяцев лечебным кормом можно кормить собаку, потом перерыв нужно делать!

Анна_2009
27.10.2020, 21:52
Лёля16, ой, кукуруза. Она же желчегонное и сильное желчегонное.
Когда пройдёте консультацию у врача, напишите здесь диагноз и рекомендации. Что же это у неё такое приключилось.
Пока нет ответа врача, то алая кровь может быть из заднего прохода от язвы, полипов в кишечнике, а точнее в нижних отделах кишечника.
Я не врач. И ничего Вам не навязываю, не спорю, не утверждаю, не назначаю лечения.
Вам было тяжело, поэтому стали рассуждать, тем более выяснив, что врач прописал несуразное.

Лёля16
28.10.2020, 07:52
Это состав , нашей консервы

ИнгредиентыКурица 11% Курица, ячмень, кукуруза, свинина, порошок из сыворотки, сухая пульпа сахарной свеклы, растительное масло, мука из кукурузного глютена, гидролизат белка, минералы. Состав Белок 4,5%, Жир 3,7%, Клетчатка 0,50%, Зола 1,3%, Влага 75,0%, Кальций 0,20%, Фосфор 0,14%, Натрий 0,06%, Калий 0,19%, Магний 0,03%. Добавки (на 1 кг корма) E671 (Витамин D3) 618МЕ, E1 (Железо) 74,8мг, E2 (Йод) 0,75мг, E4 (Медь) 9,5мг, E5 (Марганец) 3,3мг, E6 (Цинк) 63,6мг, E8 (Селен) 0,15мг Энергетическая ценность (ккал/100г)93

Добавлено через 3 минуты
И рядом в описаниях на эту консерву

Подробное описание

Особенности HILLS Mature Adult 7+ консервы:


- Поддержание подвижности и функции суставов с помощью глюкозамина и хондроитина из натуральных источников.
- Поддержание здоровья внутренних органов за счет оптимального баланса фосфора и натрия.

- Высоко перевариваемые ингредиенты.

- Великолепный вкус.
Состав: курица (минимум 10% курицы): курица, перловая крупа, молотая кукуруза, сухая сыворотка, свиная печень, оксид железа, сухая свекольная пульпа, мука из маисового глютена, гидролизат белка, растительное масло, рыбная мука, кальция карбонат, калия хлорид, таурин, витамины и микроэлементы.

Содержание питательных веществ: белки 4,5%; жиры 3,2%; углеводы 15,1%

Добавлено через 5 минут
В этом описании углеводы указаны, достаточно их . это информ с сайта где я покупаю . на банке все написано на англ.

Добавлено через 28 минут
Сегодня какашки сформированы , но слегка мягкие.

Если будет чем поделится , я конечно напишу.

ЛЮБАВА
28.10.2020, 10:45
Лёля16, в составе, есть углеводы, значит можно ими кормить в чистом виде! Но, повторюсь, в лечебных целях, давать их можно, не более 3-4 месяцев! Это не я говорю, а врач-диетолог фирмы Хилс, с которым я в свое время общалась по телефону! На баночке с консервами, есть телефон горячей линии, можете позвонить и посоветоваться с врачом-диетологом!

Лёля16
28.10.2020, 15:16
Я звонила , и мне сказали , что это полноценный корм , ничего добавлять не надо, корм которым я сейчас кормлю повседневный для собак 7+

ЛЮБАВА
28.10.2020, 15:34
Лёля16, ну и за замечательно! Главное в нашем деле, не навредить! Повседневный, это не лечебный корм! ТТТ, главное, что бы помогло нормализовать ЖКТ!

Лёля16
28.10.2020, 22:01
Благодарю Вас .

Лена.
05.11.2020, 14:32
Здравствуйте. Перевела своего малыша с натуралка на лечебный корм 9 дней назад. Причем врач сказала переводить сразу,резко,что на лечебный так можно. Стул был все это время мягковатый,а сегодня уже пять раз сходил и последние два раза прям жидко. Даю второй день Лактобифид. Может подавать смекту? У кого есть опыт, подскажите

ЛЮБАВА
05.11.2020, 15:05
Лена., можете подавать Смекту, хуже не будет!

Лена.
05.11.2020, 15:57
ЛЮБАВА, хорошо,подаю. Это из за смены рациона понос?

ЛЮБАВА
05.11.2020, 16:21
Лена., думаю да!

Лена.
07.11.2020, 10:25
Скажите,а как долго может восстанавливаться стул после смены корма? Мы уже десять дней на сухом корме,стул очень мягкий

ЛЮБАВА
07.11.2020, 10:34
Лена., а кто же Вам скажет это? Может и не восстановится, если организм не усваивает этот корм! Мягковатая колбаска, это же не понос и если колбаска сформирована, но мягковатая, то это и нормально! Кал не должен быть, как камень!

гугуся
07.11.2020, 10:37
Лена., мягкая колбаса может быть от перекармливания

ЛЮБАВА
07.11.2020, 10:41
Лена., совершенно верно, мягкая колбаска и даже не сформированная, ещё может быть от переедания! Не успевает кал сформироваться, вот и выходит таким!

Лена.
07.11.2020, 11:37
гугуся, я бы не сказала что перекармливаю, даю меньше нормы. Просто у нас раньше никогда не было проблем со стулом,переживаю. Посмотрю ещё пару дней, надеюсь что все наладится.

Добавлено через 16 минут
ЛЮБАВА, скажите,я так понимаю у Йорков часто случаются проблемы с ЖКТ?

КЭТ74
07.11.2020, 12:07
Лена., Фортифлору в корм добавляете?

Лена.
07.11.2020, 12:21
КЭТ74, я даю лактобифид

ЛЮБАВА
07.11.2020, 12:27
Лена., нет, не чаще, чем и у других пород!

Лёля16
10.11.2020, 16:05
Опять к вам за советом , была у вета поставили диагноз Энтеропатия с потерей белка Сейчас ищу корм диета гастроинтестинал, диета на основе гидролизата белка при энтеропатии с потерей белка. Нашла пока только у Фармина с рыбой .Если знаете подскажите какой корм можно купить? Благодарю.

ЛЮБАВА
10.11.2020, 17:04
Лёля16, я думаю, это вет.врач должен рекомендовать нужный корм!

Лёля16
10.11.2020, 17:44
Она мне сказала купить любой фирмы , но в описания по таким показаниям , ищу , но как то не оч.. Может у кого был опыт , решила обратится.

КЭТ74
10.11.2020, 17:49
Лёля16, у Роял Канина гипоаллергенный и Хилс zd вроде, почитайте

ЛЮБАВА
10.11.2020, 17:49
Лёля16, я поняла! Но считаю, что это врач должен быть сказать Вам, какой именно фирмы! Ждите, может кто и ответит!

Мамайорков
10.11.2020, 23:09
Лёля16, фармина отличный корм , я своим покупаю N&D без гмо и без злаков ! можете смело пробовать фармину

Добавлено через 13 минут
Fan, прошло уже 2 месяца , я вам соболезную , очень, но хотела спросить , не задолго до того как вашей собуличке стало плохо , вы замечали - не стала ли она пить чаще обычного и в большем количестве? У меня тоже умерла моя любимка в 6 лет, через несколько месяцев умер ее брат ( он жил в другом городе у других хозяев ) ,умер за несколько дней от болезни почек и буквально недавно я узнала случайно что у некоторых собуль где есть в родословной один предок и он сам и много потомков его рано умерли от болезни почек, он передает эту болезнь в генетике и при том проявляется это в возрасте от 4 -6 лет. Теперь делаю своим каждый год биохимию а то кто его знает в каком поколении это может проявится ( Теперь на собственном горе знаю , что первый признак заболевания почек или сердца - это обильное питье, очень важно на это обращать внимание!

Добавлено через 35 минут
romashka, я от поноса , если бактерии какие поймают , даю Нифураксазид, справляется на ура ! даю или суспензию для детей или таблетки обычные, продается без рецепта. Если нифураксазид не помагает вот тогда уже к врачу везу.
Фармакологическое действие
Противомикробное средство широкого спектра действия для лечения инфекций ЖКТ (кишечный антисептик), производное нитрофурана. В высоких дозах оказывает бактерицидное действие, в меньших - бактериостатическое.

Активен в отношении грамположительных бактерий: Staphylococcus spp., Streptococcus spp.; грамотрицательных бактерий: Salmonella spp., Shigella spp., Proteus spp.

Лёля16
11.11.2020, 08:55
Мамайорков, я сейчас ищу, обзваниваю , узнаю , пока нашла вот такой , он по показаниям нам подходит ,но он с рыбой Farmina Vet Life Ultrahypo canine. Читала , что часто собачки не оч. кушают корм с рыбкой

ЛЮБАВА
11.11.2020, 09:00
Лёля16, а бывает и наоборот, ну очень хорошо едят корм с рыбой! Никто Вам этого не скажет, как будет есть Ваша собака, только попробовать нужно! Купите сначала, самую маленькую расфасовку корма и продегустируйте сначала!)))

Мамайорков
11.11.2020, 11:22
Лёля16, мои с рыбой едят супер!

Добавлено через 3 минуты
Лёля16, купите не много грамм 200 на пробу если продают на развес , если будет кушать тогда уже больше можно брать

Лена.
11.11.2020, 12:23
Добрый день. Скажите,как понять,что корм не подходит. Мы уже две недели на лечебном корме,и до сих пор проблемы со стулом,хотя принимаем Лактобифид

Анна_2009
11.11.2020, 14:19
Мамайорков, у нас на развес могут подсунуть не только старый корм, но и подтасовать в дорогой дешёвого не пойми какого.

ЛЮБАВА
11.11.2020, 15:26
Мамайорков, у нас, нельзя на развес покупать корм! Во первых, это запрещено Роспотребнадзором, а во вторых, есть опасность, что испорченный или просроченный корм продают!

Fan
11.11.2020, 16:27
Мамайорков, здравствуйте
Если честно затрудняюсь ответить, прям у миски с водой она не жила , но на сколько часто бегала пить не могу сказать, тк есть и др собаки и все вместе живут, не отслеживала кто сколько пьёт

Sophi
01.12.2020, 07:33
Добрый день! Подскажите, что может быть такое? Собаку рвёт сразу же после еды кормом. Корм в свободном доступе у нас, он малоежка. Вчера ездили когти стричь, приехали, он с порога прям к миске, хорошо поел, и тут же вырвало этим же кормом, без примесей. Я значения не придала, подумала в машине укачало и съел много. Потом ходил, клевал помаленьку весь вечер, все нормально. Но сегодня утром поел хорошо, и то же самое :( Что можно предпринять? Или в клинику бежать?

ЛЮБАВА
01.12.2020, 11:16
Sophi, ну, можно и не бежать, а сходить к вету! Сдать кровь на биохимию и посмотреть, в каком органе сбой идёт! Похоже на обострение гастрита?

Марина55
02.12.2020, 02:38
Здравствуйте, моему Нарциссу 11 лет. 4 ноября нам удаляли зубы под наркозом и мы были на антибиотиках 2 недели, после этого собака стала много кушать ( мы на сушке Хиллс Ай ди всю жизнь), проблем со стулом эти 2 недели не было, в дальнейшем тоже где то неделю ещё было все хорошо, только есть просил постоянно( я решила, что набирает потерянное во время лечения, т к на дёснах были швы и первые 7 дней после операции ел мало). А последние 3—4 дня — мягкая какашка с фото №5, стул 4 раза в день, даже дома сходил в туалет по большому, т е не смог терпеть, какашки со слизью, коричневые, но при этом собака просит есть , больше, чем раньше, живот не урчит( как при отравлении). Беспокоится только тогда, когда подпирает его в туалет. На улице за 1 прогулку какает 3—4 раза. Ну получается, что это расстройство.Второй день даю фортифлора, мезим по 1/4 , у нас вес 4 кг, мы крупные. Посоветуйте, может у кого нибудь было такое. Думаю, если от антибиотиков, то сразу бы было расстройство, а у нас спустя неделю после курса. Или может стал много кушать и из за этого срыв? У нас такое впервые. Животик мягкий, отрыжки нет, какашка не зловонная, можно взять туалетной бумагой, приэтом форму теряет, и они тонкие и ложатся в кучку. Их много, такое чувство, что корм не усваивается. Рвоты нет. Прочитала, что фортифлора не всем помогает, я первый раз купила, раньше Линекс давала при отравлениях, но такое у нас впервые, что расстройство, но кушать просит. Ещё думала про глисты, последний раз глистогонила в июле, но вот при таком стуле можно ли сейчас давать мильбемакс? Не будет ли ещё хуже, если это дисбактериоз. Перед санацией были у терапевта и сделали биохимию крови, все хорошо было.

гугуся
02.12.2020, 09:25
Марина55, перекармливаете, уменьшите порцию, должно нормаоизоваться, слизь должна уйти, если дня через 2-3 не пройдет, то сходите к врачу

ЛЮБАВА
02.12.2020, 10:14
Марина55, да, по всем симптомам, перекармливаете и стул, просто не успевает формироваться! Взрослая собака, должна есть через 12 часов!

Марина55
02.12.2020, 12:00
Вчера ограничивала, утром сходил мало, со слизью и прожилочка кровяная была, фортифлора 2 дня + мезим + кора дуба не помогло, может какие то простейшие размножились на фоне антибиотиков и надо трихопол? Мы его ни разу не пропивали, это я тут прочитала ночью, штудировала эту тему. Он у меня сейчас покушал хорошо, дала норму, фотифлору не дала, если сходит , наверное отвезу какашку на анализ в Белый клык в Митино, где мы лечились, поэтому лекарства не стала давать для чистоты эксперимента. Не знаю даже, животик трогаю, нигде вроде не болит, с прогулки не хотел домой уходить, хвостик кверху, просит корм, температура нормальная. Но если бы был дисбактериоз, фортифлора бы помогла за 2 дня? И если вчера уже переедания не было, должно было сегодня быть нормально? А он сегодня на улице первый раз — жидкой колбаской, как крем из тюбика, а второй раз — просто немного слизи
PS Сейчас связалась с врачом из Белого клыка, сказала, что анализ не надо, вряд ли что то найдут( у них на простейшие и я глист), сказала , что фортифлора и линекс не факт , что помогут, надо проглистогонить. Я спросила— может простейшие и надо трихопол, она сказала— это только к терапевту с собакой, понаблюдайте 2 дня, если не пройдёт, то на приём. Девочки, посоветуйте, может ещё какой пробиотик есть хороший( фортифлора— она сказала, что больше для запаха и улучшения аппетита, а линекс — вообще ни о чем для собаки), я линекс давала, если чего дома с пола хватал, когда нечаянно уроним, линекс помогал тогда, но сейчас— ноль эффекта. Если трихопол , то сколько надо на 4,2 кг веса собаки?

ЛЮБАВА
02.12.2020, 12:03
Марина55, пропейте курс 10 дней Трихопола, по 1/2 таблетки, утром и вечером! Хуже не будет, в любом случае! А если это простейшие, то буквально со 2-3 дня, стул нормализуется и склизь пропадёт, но, курс нужно пропить до конца! А потом и это очень важно, через 6 месяцев, нужно повторить Трихопол!

А вот скажите, в склизи присутствует кровь? В конце, как бы капелька розовато-красноватая капля?

гугуся
02.12.2020, 13:14
Марина55, Вам надо успокоиться!
Действовать надо не так рьяно, все в кучу, все сразу - так ни один человек не разберется.
Ограничте кормление и посмотрите что будет.
Еще скажите какие антибиотики давали? Глистогонное и простейшие - эти понятия из разных опер.

Марина55
02.12.2020, 13:50
Да, спасибо, сегодня и вчера вечером немножко, совсем чуть- чуть, была прожилочка крови в слизи. Антибиотик — синулокс 250 мг пили 14 дней по 1/3 т - 2 раза в день, но стул стал таким не сразу, прошла 1 неделя после окончания курса антибиотиков, и в течении этой недели он очень хорошо и много кушал своего сухого корма( врач сказал тогда, что это у него теперь Десны и зубки не болят, и аппетит теперь такой зверский), какашки были очень хорошие, но их было много, т к есть стал больше. Затем, дней 8 назад, после нормальной какашки под конец порция мягкого кала, я сначала не придала значения, но постепенно все мягче, и вот теперь уже 4 дня— как из тюбика, если крем выдавливаешь, такая же тонкая и со слизью, чуть прожилочка крови появилась. Наверное надо попробовать трихопол, уже купила. Вот покушал сегодня хорошо, попил, спит сейчас, ничего не болит видимо у него, температура 37,9. Да, прожилочка кровяная не как капелька была, а длинная, по длине колбаски, это слизь наверное кровяная тоненькая. Пёсик похудел, ест, а корм не усваивается. Вот мы вчера в 7 вечера погуляли, он за прогулку 4 раза покакал тонкой какашкой мягкой, а в 12 ночи ещё дома покакал тонкими такими же, как из тюбика со слизью, цвет коричневый темный, и после этого ещё кушать просил, я не дала, и всю ночь спал спокойно, т к позывов не было, утром на прогулке мало сходил, т к видимо не чем было, т е я уже вчера его ограничила в питании, сегодня тоже даю, сколько положено, без добавок, но он клянчил утром добавку. Вот за 11 лет вроде изучила его, но такое впервые. Конечно уже 11 лет, сейчас болячки начнут выходить постепенно, это я понимаю. Да, глистогонила мильбемаксом всегда, а от простейших трихопол ему ни разу не давала. Могли они размножиться на фоне приема антибиотиков, собака ведь была ослаблена?

NataliaS
02.12.2020, 14:10
Марина55, Если ест как не в себя, я посоветую сдать кровь на сахар на голодный желудок.

гугуся
02.12.2020, 14:35
NataliaS, да не, у него зубы удаляли и швы на деснах были, голодал, а теперь отъедается....
Марина55, а сфотографировать кал не можете, прожилки эти?
А то что вконце, именно в конце!!! как из тюбика мягковата, так это признак нормы, кончик какашки еще вверх стоит и не падает, так вообще красота ( как в кулинарии взбивают белок яичный до устойчивых пиков))))

Марина55
02.12.2020, 15:13
Это поначалу было в конце, а теперь весь такой, как из тюбика тонкий, и часто, нет , это не норма у нас, если до темноты сходит, то сфотаю,а так прям с фото № 5, где ветка про какашки у нас

Sophi
02.12.2020, 17:18
ЛЮБАВА, спасибо большое, про гастрит я что-то вообще не думала. Откуда ему взяться... ест только корм. Иногда огурчик, яблочко морковь, кусочки с ноготок, как лакомство

Анна_2009
02.12.2020, 17:30
Sophi, скорее всего не просто гастрит, что0то со сфинктером, которые между желудком и пищеводом.
Если рвота даже совсм только что пережёванной пищей, то эта еда не дошла до желудка. Пищевод её обратно и выдал. Или пищевод опустил пищевой комок в желудок, но в желудке ещё предыдущие пищевый комки перевариваются. Поэтому лишнюю еду желудок выкинул обратно в пищевод, а он уже совсем наружу из организма.
Попробуйте уменьшить порцию. В семь месяцев , как мне помниться, пора кормить по расписанию, а не держать еду постоянно в открытом доступе. Получается, что Ваша собака постоянно на перекусах живёт.
И ещё правило кормления собаки: нельзя давать непосредственно перед физической нагрузкой, а так же и после нагрузки. После прогулки, например, должно пройти время до приёма пищи.

Если дело в нарушении эвакуационной функции желудка в пищевод, то есть забрасывании пищевого комка из желудка с пищевод, то нужно соблюдать не только режим питания, но и объём еды. Если бы была нарушена работа сфинктера между желудком и двенадцатиперстной (у человека так называется отдел кишечника, который идёт сразу же за желудком), то пища была бы обработана желубком и в желудок попадала желчь из кишечника.

Добавлено через 4 минуты
вспомните, сколько собака съела , и сколько вырвало. На этот объём попробуйте уменьшить еду в следующий раз. Можно увеличить количество приёмов еды, но объём уменьшить.
Сфинктеры, как мне помниться, не накачиваются подобно мышцам и спортсменов. Но можно не ухудшать их состояние.

Добавлено через 10 минут
при рвоте кислотная среда желудка попадает в щелочную среду пищевода, слизистая которого при этом разрушается. Поэтому после рвоты набираете шприц воды тёплой, только тёплой, и маленькими порциями насильно вливаете каждй пять минут в рот. Сперва можете влить побольше, чтобы смыть хоть часть кислоты желудочной с пищевода. А тёплая вода маленькими порциями будет впитываться в организм. Ведь, во время рвоты может произойти обезвоживание и потеря нужных элементов и ферментов, которые проходя через кишечник впитываются обратно в организм.
Холодная вода применяется для прополаскивания желудка, потому что холодная вода не впитывается сразу же. Да, и срес для ЖКТ холодная вода. У желудка с пищеводом и так стресс из-за рвоты, а тут ещё и холодная вода.

Добавлено через 53 минуты
Sophi, яблочко пока перестаньте двать в сыром виде. Запечёное и без кожуры. Огурец без кожуры. МОрковку только тёртую.
Желудку ещё больно . У него процесс восстановления ещё не закончился, смею предположить.
А любая твёрдая пища опять же провоцирует болезненность.

Посмотрите анализы печени и поджелудочной.
Я совсем не врач, поэтому не настаиваю, не навязываю своё мнение.
Попробуйте с едой подавать Креон. Может быть у малыша и с ферментами не важная картина. Креон мне нравится больше Мезима.
Если будете давать лекарства в таблетках, то первое время постарайтесь их растирать, а не давать в твёрдом виде. Если к,онечно, эти лекарства не в кишечнорастворимой оболочке.

Няшенька
02.12.2020, 18:34
Марина55, а кору дуба еще даёте? И для чего её назначали?

Для людей считается приём коры дуба внутрь безопасным, если принимать её коротким курсом 3-5 дней. Более длительный приём может вызывать расстройство желудка и диарею.

Марина55
02.12.2020, 19:15
Няшенька, я 2 дня давала немного для закрепления стула, как вяжущее,читала, что отвар помогает. Я всегда ему раньше при расстройствах, вызванных погрешностью в питании, давала отварчики ромашки, семя льна, коры дуба, но всегда помогало в течение 1—2 суток, но тут явно другая проблема.

Sophi
02.12.2020, 19:48
Анна_2009, Спасибо вам огромнейшее за такой подробный ответ! :angel:
Вы правы да, рвота только что пережеванной пищей, точно не достигшей желудка. И да, получается постоянно на перекусах и хватает на ходу. Почему то он к миске бросается от радости, когда хвалишь, когда домой приходишь или когда он с прогулки... и хрумкает так весь день помаленьку. Но в целом ест то немного, поэтому никогда не убирали корм.

Задумалась , может попробовать перевести его на двухразовое кормление... как правильно это сделать?

Пока вот сегодня весь день все в порядке, ест сухой корм, но слежу чтобы за раз много не съедал. Ничего из овощей-фруктов вообще не даю. Вы говорите это жесткая пища для желудка, а корм как же сухой, он тоже жесткий получается? может размачивать надо?

Понаблюдаю еще, если повторится, конечно, пойдем по анализам...

* а как с креоном дозировку определить?

Марина55
02.12.2020, 20:10
гугуся, какали сегодня в 16—без крови,но со слизью, и в 19—принесла домой какаху, все рассмотрела, без крови и без слизи. Так что фоткать не стала, тем более форму нарушила.По консистенции — крем из тюбика. В 15 сегодня дала 1/2 трихопола. Посмотрим, что завтра будет. Спасибо большое всем за советы, девочки, как то поспокойнее стало чуть-чуть. Надеюсь на улучшение.

Анна_2009
02.12.2020, 20:44
Sophi, наша Ляля ест три раза в день, но понемногу.
Попробуйте резко не переходить, а постепенно.
Может быть это уже условный рефлекс : бегать к мисочке с едой.

Кожура овощей и фруктов считается жёсткой пищей. Сухой корм имет иную структуру.
Яблоки в сыром виде больная ЖКТ система воспринимает ятжело, подобно белокочанной капусте. Если её есть в сыром виде, то последствия для больной ЖКТсистемы будут неприятные.
Про кормление овощами и фруктами: попробуйте давать кабачок, но без кожуры. Сейчас свежего кабачка не найти, а из тех что есть, кожура толстая и жёсткая.
Морковку давать в перетёртом виде на мелкой тёрке.
Перец тоже может быть жестковат, поэтому можно брать мясистый перчик или тушить для собачки овощи. Я тушу на малом огне для себя и для Ляли. Но уже в конце приготовления откладываю несолёные отдельно для неё, а себе солю.

гугуся
02.12.2020, 20:49
Марина55, слизи нет, крови нет, зачем трихопол? ну сумасшедшая маман пацану досталась :D:D:D я думала я одна такая!
жидковатые колбасы - перекармливаете! пробиотики лучше давать после синулокса)))) все наладится, 2 дня дайте парню!

Анна_2009
02.12.2020, 20:51
Sophi
креон высыпаете на чистую салфетку (одноразовые носовые платочки беру).
Потом пальчиком нажимаете на кучку и сколько прилипнет к пальцу столько и даёте на корень языка.
Но, если есть финансовая фозможность, то сдайте анализы на работу печени и поджелудочной.