PDA

Просмотр полной версии : Проблема с ЖКТ,рвота, запор, понос и др.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Оленёнок
12.05.2015, 18:33
Сходили второй раз,крови нет.Какашка хорошая)Давала два раза вазелиновое масло и ветом.Всё что нашла дома.Кушает хорошо,активная.Дай Бог,чтоб всё обошлось.Купила лечебный корм,хочу недельки две на нём посидеть.

meg69, Спасибо,запишу на будущее.

ЛЮБАВА
12.05.2015, 18:42
Оленёнок, ну значит, схомячила чего-то или от морковки!

Alice Smile
13.05.2015, 22:02
Девчонки,сейчас Мейку вырвало не переваренным кормом,кормила ее 7 часов,но она насилась,играла,пока бегала за тряпкой она его сожрюкала,вот думаю кормить ее в 23.00 или нет,может какую таблетку дать

Мама Кнопочки
13.05.2015, 22:18
meg69,а я на ночь или творожок или ряженку даю, корм не даю... малышка понимает, что поела и спать сама идет...

Alice Smile
13.05.2015, 22:25
Мама Кнопочки,ну за 2 часа у нее должно же все переварится,а тут прям вырвало неперевареным кормом

Мама Кнопочки
13.05.2015, 22:29
meg69,может переела? а может корм сменить или влажный этой же фирмы попробовать, что бы животик успокоить?

Добавлено через 48 секунд
но я бы на ночь ребенка не кормила, пусть до утра потерпит

Alice Smile
13.05.2015, 23:06
Мама Кнопочки,дозвонилась Ирине,она сказала во-первых я бобра перекармливаю,во-вторых выписала креон+аципол 30 дней,трихопол по 1/4 2 раза в день 10 дней

NataliZoloto
14.05.2015, 00:05
meg69, подавай креон и все наладится,это пищеварение просто нагрузку не выдерживает от переедания. Три-пять дней посмотришь,не наладится -дашь остальное,но трихопол зачем-непонятно((

Alice Smile
14.05.2015, 06:05
NataliZoloto,наверное что бы простейших прогнать,Наташ не знаю,а сегодня она покакала сначала нормально,а потом прозрачное желе вышло,это что может быть?

гугуся
14.05.2015, 08:27
meg69, как желе если, то простейшие
у нас желе не было и анализ был отрицательный

Анжела
14.05.2015, 08:40
Девочки, анализ на простейшие это полная туфта и развод на деньги! Гельминтов- то не всегда анализ показывает, а простейших покажет только если ими там все кишмя кишит и то не факт! Простейшие смотрятся только в суперсвежем кале, только покакали и надо смотреть. Ну как это возможно? Я знаю это точно, у меня у младшей дочи ( человеческой) было подозрение на простейших. Так знаете как мы анализы сдавали? Я ездила специально в Москву в СЭС, мне давали три пробирки со специальным составом. В каждую из пробирок я клала свежий кал. Сегодня в одну, завтра в другую, послезавтра в третью. И сразу в холодильник. Потом эти пробирки везла вместе со льдом обратно в Москву. Этот специальный состав поддерживает жизнедеятельность простейших, если они там есть. И холод обязателен! А мы тут хотим чтоб нам в суточной какашке простейших нашли. Не надейтесь- не найдут!

гугуся
14.05.2015, 08:45
Анжела, я знаю что только теплый кал должен быть даже на яйца глист
только мы какали прям рядом с ветеринаркой, практически на крыльце:D

Анжела
14.05.2015, 08:51
гугуся, а они прямо там в ветеринарке анализ делают? Просто многие возят в лабораторию

гугуся
14.05.2015, 09:23
Анжела, у нас и лаборатория и стационар все в одном здании

Alice Smile
14.05.2015, 11:09
гугуся,не Лен это не простейшие,это категорически неправильный рацион,сейчас объездила 5 зоомагазинов нашла новый Хилс для щенков,про него мола кто знает состав класс,сейчас сфоткаю и выложу в темку про корма,попробуй Антону,мне мама из Шведции посоветовала,блин флудю))))

NataliZoloto
14.05.2015, 11:11
meg69, понаблюдай еще пару деньков. Если повториться желе-подавай трихопол по схеме для профилактики простейших,может и они быть.

Alice Smile
14.05.2015, 11:17
NataliZoloto,Наташяя,я уже даю трихопол и все что Ирина выписала,она же мне Марту подняла,я ей доверяю 100%,после 23 мая она приедет посмотрит бобра

ЛЮБАВА
15.05.2015, 22:05
meg69, да, если какашки как холодец, желеобразные, то Трихополл 7-10 дней подавайте обязательно!

Alice Smile
02.06.2015, 23:04
У моей Марты неперестовая бурлит в животе,покакала колбасной,а потом одно желе вышло,простейших прогоняла месяц назад 10 дней давала трихопол,от сушке отказывается,влажный ест,что ей можно дать из лекарств,правда я ей дала четвертинку Сульгина,сейчас опять сходила одним желе

ЛЮБАВА
02.06.2015, 23:07
meg69, четвертинку мало, нужно 1/2 и через час повторить! позвони завтра Ирине, пусть она лечение назначит, скорее всего, проблема с желудком у Марты!

Alice Smile
02.06.2015, 23:09
ЛЮБАВА,ззавтра обязательно позвоню,опять все не Слава богу((((((

ЛЮБАВА
02.06.2015, 23:14
meg69, что случилось, я сама не пойму, у меня сегодня Верочку также, пропоносило, холодцом! Простейших я в марте прогоняла! Я ей сейчас, 1 мл Энтерофурила дала, смотрим, что дальше будет!

Alice Smile
02.06.2015, 23:44
ЛЮБАВА,кошмар какой-то бедные наши детки,дала Марте еще сульгин,да Варвара этот холодец слизала,пока я бегала за Мартой подтирала,теперь еще и за бобра боюсь(((((

ЛЮБАВА
02.06.2015, 23:50
meg69, ну, ты тоже придумала, подмывать собаку, не убрав лужу! Гамавит, это вет. Препарат, его или колят или в рот дают, для поднятия иммунитета, как доп. Средство, практически всегда назначают! Сульгин, не всегда может помочь, если это РВИ или пищевая инфекция какая-то! Тогда уже, антибиотики, давать нужно, но, не менее 3-х суток, а меньше и начинать не нужно!
Но мне кажется, это или гастрит или другие проблемы , именно с желудком и у твоей Марты и у моей Верочки! Нужно уже будет, курсом пролечить!

Alice Smile
03.06.2015, 00:00
ЛЮБАВА,Любовь Викторовна,может им Гамавит подавать?И если можно то как его давать?Марта бегала по всей комнате и холодец оставляла,я пока одну лужу убиру,Марта две других сделает((((вот за Варькой и не уследила(((((

ЛЮБАВА
03.06.2015, 00:05
meg69, нет, только Гамавит, бесполезно, я же написала, только, как дополнителна мера! Позвони Ирине завтра , что гадать будем сейчас?

Alice Smile
03.06.2015, 00:11
ЛЮБАВА,гадать не будем,буду звонить

гугуся
03.06.2015, 08:29
meg69,
ЛЮБАВА, если сначала какашка колбаской, а потом кашка как желе желтовато-зеленого цвета - это дисбактериоз!
Об этом в теме про какашки написано и Ирина мне то же самое сказала.
У нас он возник после лечения нашего гастрита, тоже бурлило в животе, тоже отказ от корма, куполил спинку и кашицу оставлял под каждым кустом.
Ирина назначила лечение такое:
1. Обнуляем микрофлору в кишечнике, по 1/4 левомицитина 2 раза в день в течение 3 дней (рассчитывается по весу, мы были 2200-2300)
2. Засеваем микрофлору, 14 дней по 2 раза по 1/2 капсуле аципола
Каюсь, разговаривала с другими врачами, в итоге аципол заменила на нормофлорин Д ( по сути те же самые бактерии, но живые, хранится 60 дней в холодильнике и суспензию удобнее давать с помощью шприца)
Теперь наши какашки хоть на выставку посылай!

ЛЮБАВА
03.06.2015, 09:22
гугуся, Леночка, я все это знаю, я же на даче и по закону подлости и Нормофлорин и Аципол, в холодильнике забыла, дала Верочке, то что было в наличии! Нет, колбаски, как таковой не было, один холодец...... Разово дала Энтнрофурил и вот со вчерашнего вечера, пока еще не какала Верочка, значит помогло, ТТТ!!!
При чем лекарства взяла, 2 огромнейших пакета, а по закону подлости, именно то, что не взяла и потребовалось!(((( Я лекарство, загружаю в машину, в первую очередь, а хранящееся в холодильнике, в последнюю, вот и забыла!(((

Alice Smile
03.06.2015, 09:49
ЛЮБАВА,звонила Ирине,сказала давать Сульгин 1/4 2 раза в день 3 дня,если не пройдет звонить ей.Как Верочка себя чувствует?

гугуся
03.06.2015, 10:09
ЛЮБАВА,может рядом какие аптеки есть?
meg69, ну вот, сульгин и есть противомикробное средство, потом назначит для флоры что-то.
Мартели и Верочке лечебных поцелуев целую тачку!

ЛЮБАВА
03.06.2015, 10:10
meg69, так я же написала, что пока еще не какала, с вечера! Вчера вечером, кушала хорошо , сегодня тоже, но пока еще, не было как!)))

Добавлено через 1 минуту
гугуся, Лена, так помогло Верочке, 1 мл Энтерофурила вчера дала! Посмотрим сегодня, как будет какать, потом решать уже, скорее всего, курсом желудочные таблетки давать буду, пока, забыла, какие, Ира выписывала уже ей!

гугуся
03.06.2015, 10:14
ЛЮБАВА, подскажите у нас прием пищи и стул как бы взаимосвязаны
мы сначала какаем, а потом уже кушаем, это же правильно? у щенков новорожденных вроде бы так....
и еще сколько времени проходит полный цикл? вчера в какашке видела морковку, морковку Пашка чистил позавчера, это ж сутки практически! Не много ли?
А Пашка за морковку уже огреб! Стояли оба глазками моргали и вздыхали.

ЛЮБАВА
03.06.2015, 10:19
гугуся, нет, собака, сначала кушает, потом какает, а бывает и до и после еды! А цикл выхода, как минимум 12 часов! Т.е. Вечером выходит то, что кушает утром и утром, выходит то, что кушал вечером, но и через несколько дней, может выйти то, что схомячит, например резинки или обои или тряпочки какие-нибудь!))). У меня было, даже махровые резинки и носочки хомячили! Так вообще, через несколько дней выходили!)))

Alice Smile
03.06.2015, 11:02
гугуся,
ЛЮБАВА,у меня у кокер спаниеля Лолиты чулок капроновый вышел через 4 дня и то я его вытягивала)))))и это все на улице бесплатное шоу было)))))

Добавлено через 34 минуты
гугуся,по сколько ты давала нормофлорина и как до еды или после?напиши подробно плизззз

ЛЮБАВА
03.06.2015, 15:54
meg69, я даю Нормофлорин, по 1 мл (щенкам по 0.5), за 20-30 минут до еды! Нормофлорин, дается дней 5, потом Инцести-Бактериофаг, недели 2 еще давать нужно! Нормофлорин годен в течении 3-х месяцев, а Инцести Бактериофаг, 5 лет срок годности, хранятся все эти препараты, в холодильнике!

гугуся
03.06.2015, 16:38
meg69, по 1 мл за 30 минут до еды нормовлорин Д (он дается и утром и вечером из одной баночки) почитай инструкцию, там все подробно написано
есть нормофлорин Л и Б, там один вечером, один утром дается
в отличие от других подобных БАДов в нормофлорине смесь живых (не лиофилизированных - не высушенных) пробиотических микроорганизмов - лакто- и бифидобактерий.
В последний день приема антибиотиков вводишь нормофлорин

Alice Smile
04.06.2015, 19:55
гугуся,
ЛЮБАВА,нормофлорина в аптеки не было купила нормобакт,а по сколько давать не знаю((((пьем сульгин,поноса нет,но желе стало желтого цвета,гуляла хорошо,ест плохо

ЛЮБАВА
04.06.2015, 21:06
meg69, а Нормофлорин, не так просто найти, даже в Москве! Вот телефон аптеки, где его изготавливают и продают, только доставка на дом 8-495-755-93-95 аптека Столица-Медикал, по моему называется, там доставка 200 руб, но зато цены на все лекарства, дешевле, чем везде! я уже много лет пользуюсь этой аптекой, даже с доставкой, дешевле получается, чем где-либо! подготовьте список необходимых лекарств и получится выгодно!)))

Alice Smile
04.06.2015, 21:12
ЛЮБАВА,спасибо большое,а то я пять аптек прошла ни где нет Нормофлорина

ЛЮБАВА
04.06.2015, 21:20
meg69, там и Инцести Бактериофаг можешь купить!

Alice Smile
05.06.2015, 14:04
Девчонки,Гамавит сколько раз в сутки давать при отравление?где-то читала сейчас найти не могу

NataliZoloto
05.06.2015, 14:22
meg69, лови.
С лечебной целью — по 0,3-0,5 мл/кг (лечебная доза).При отравлениях Гамавит вводят подкожно, внутривенно или капельно 1 раз в 3-5-кратной лечебной дозе в составе комплекса средств стандартной терапии.
Возможно выпаивание.
Т.е. 3-5мл. на 2 кг.

ЛЮБАВА
05.06.2015, 14:26
meg69, а что за отравление еще у вас там приключилось?

Alice Smile
05.06.2015, 15:01
ЛЮБАВА,бабуля же дала кусочек курочки,Марту еще можно вырвало 3 раза((((((

гугуся
05.06.2015, 15:07
meg69, ой, девка! не занимайся самолечением! гамавит, надеюсь, Ирина прописала?

ЛЮБАВА
05.06.2015, 15:22
гугуся, да Гамавит, безопасное лекарство, его правда, колоть лучше, для поднТия иммуните, он, как дополнительное лечение, в комплексе со всеми остальными препаратами идет! Я например, никогда его не даю в рот, только уколы!

meg69, Ира, ну ты уж слишком заморочилась, ну, какое же это отравление? курица что, испорченная была? Вырвало да, потому что желудок, привык к сухому корму, пропоносило, да, потому что, другой вид корма попал в желудок, но, не более того! ты же и так, много чего давала от поноса, нормализуется все, не переживай и не переусердствуй с лечением!

NataliZoloto
05.06.2015, 15:29
ЛЮБАВА, я вот боюсь колоть,ну если б пришлось-точно б уколола,а так.Счастлива что можно выпаивать Гамавит.)))Всегда дома держу в холодильнике.

meg69, подавай ромашку,Ирина,позаваривай.Понос и рвота так много от одного кусочка свежей курицы?(((как то мне волнительно(((все же ваше недолеченное ЖКТ опять сбилось похоже.(((

Alice Smile
05.06.2015, 15:36
гугуся,Лен конечно Ирине звонила,нам еще сульгин пить,лактобифидол

ЛЮБАВА,гамавит все таки дала и Варьке заодно,хуже не будет

NataliZoloto,этим несчастным куском курицы опять сбили,ведь до этого ей лучше было

Alice Smile
09.06.2015, 07:39
Девчонки,Варюха у меня уже 2 месяца,за это время была рвота 3 раза с утра,2 раза белой пеной,а сегодня желтой,дала ей Мельбимакс,пили до этого Аципол+Креон,правда рвота всегда по утрам,может для профилактики ей карсил+холензин продавать?

гугуся
09.06.2015, 08:58
meg69, белая рвота же голодная вроде, малышка есть хотела
а желтая рвота.... если она однократна, то может и не мучать дите таблетками, повторится, вот тогда к Ирине, может просто сожрюкала чего накануне

Alice Smile
09.06.2015, 10:46
гугуся,там был клок Варькиных волос,я прям изнервничалась вся(((((

ЛЮБАВА
09.06.2015, 11:22
meg69, ну так, это же естественно, когда шерсть в желудке скапливается, собака срыгивает все это!

Анжела
09.06.2015, 22:05
Девочки, напомните пожалуйста, кровь в кале- это что? И что давать. Не кидайтесь тапками, на последних страницах этого нет, а всю тему перечитывать долго, надо уже что- то дать ей. Пока дала энтеросгель

гугуся
09.06.2015, 22:11
Анжела, ты уверена что кровь?
при простейших кал красный как кровь, но не кровь и с элементами "холодца"
у нас был приступ гастрита так была сукровица в кале (даже на градуснике)

Лена Фунтиковна
09.06.2015, 22:14
Анжела, последний пост 1990 у Олененка Оли...

Анжела
09.06.2015, 22:14
гугуся, нет, холодца нет. Вкрапления кровяные . Два дня назад вакцинация была.

гугуся
09.06.2015, 22:16
Анжела, а вообще как состояние? кушает? играет?
мож сожрюкала чего красного или трещинка какая в попочке?

Анжела
09.06.2015, 22:17
Полина и Елена, Лен, спасибо, нашла. А интересно, если я простейших прогоню, а их не было, это не очень вредно для собаки?

Добавлено через 45 секунд
гугуся, она у меня не игрун. Все как всегда. Вроде не вялая... Наверное ее не надо сейчас на ночь кормить?

Добавлено через 1 минуту
гугуся, не, красного точно не ела. Курицу ела с рисом.

Лена Фунтиковна
09.06.2015, 22:18
Анжела, то, чем я занималась недавно... Мы прогнали, но анализов не сдавали... Были они, не были - науке это до сих пор неизвестно...

Анжела
09.06.2015, 22:21
Сейчас нашла на полу только кровь. И вправду вроде как слизеобразная. Наверное тоже начну сейчас. Но кормить или нет сейчас, вечером, или пусть до утра ждет?

гугуся
09.06.2015, 22:25
Анжела, утром если покормишь, то она весь день дома будет одна?
лучше сейчас предложи покушать, утром какашку разглядывать уже будешь
мож она у тебя есть еще не станет, ттттттт

Анжела
09.06.2015, 22:26
гугуся, Тогда покормлю...

ЛЮБАВА
09.06.2015, 22:33
Анжела, Саша, простейшие, есть у всех, даже у нас с тобой и прогнать их, никогда не будет лишним! Но, если кровь видела, срочно нужно уколоть Этамзилат, кровеостанавливающий, 0,3 мл в/м, в ляшечку! Обычно одного раза хватает! И 10 дней, по 1/8 Трихопола, утром и вечером давать будешь и все, на год, точно хватит! Кормить можно!

Анжела
09.06.2015, 22:35
ЛЮБАВА, кровь прямо как Оля- Олененок описывала, где Лена подсказала- как сгусточек в слизи. Сейчас поела так, что за ушами трещало. Начну значит трихопол давать. Тем более еще никогда не гоняли простейших.

ЛЮБАВА
09.06.2015, 22:36
Анжела, Саша, аптека круглосуточна есть рядом? Этамзилат уколоть желательно бы!

Анжела
09.06.2015, 22:41
ЛЮБАВА, есть. А он одинаковый? В смысле действующее вещество в одинаковой дозе в нем? ( не знаю, понятно ли, что я имею ввиду)

Оленёнок
10.06.2015, 07:10
Анжела, Саша,я Плюхе масло вливала вазелиновое,может и не правильно,но один раз дала.Потому что были подозрения,что кишечник царапается чем то.Потом ветом дала и всё вроде нормализовалось у нас,ттт больше не было.Посмотри,если второй раз также сходит,тогда лечение надо серьёзное проводить.

ЛЮБАВА
10.06.2015, 10:56
Оленёнок, не чем-то царапается, а простейшие ранят кишечник, поэтому и кровь в кале или после, в виде капли!

Анжела, Саша, если честно, не поняла вопроса, Этамзилат, человеческий препарат 0,3 уколоть в/м нужно было сразу, как кровь увидела!

Ирбис
10.06.2015, 17:07
Хотела сначала спросить в темке про сухие корма, но решила здесь, раз есть проблема.
Девочки, а через сколько времени становится понятно, подходит корм или нет? Я перевела на сухой корм чуть меньше месяца назад. Сначала каки были нормальные у обоих собак. В последнее время у Каприза каки стали жидкими, а позавчера и сегодня рвота. Рвота желтой пеной. То что это проблемы с печенью, прочитала, поняла и что давать тоже нашла. Но я переживаю, не корм ли стал причиной? Вот позавчера, когда у него рвота была, он не ел целый день и вчера чувствовал себя хорошо, вечером поел и сегодня опять рвота. То есть пока не ел нормально было, а поел - повторилось опять. И как быть с кормом, может другой надо купить???

ЛЮБАВА
10.06.2015, 19:30
Ирбис, нет, это просто так совпало, с переводом корма! Проблема же накапливается, а потом, выстреливает! а вообще, около месяца и нужно покормить, что бы узнать, подходит корм или нет! Но мне кажется, пролечите печень Хофитол+Карсил и все нормализуется!

Ирбис
11.06.2015, 13:17
ЛЮБАВА, Спасибо, Любовь Викторовна! Уже начала лечение. У меня еще вопрос. А можно параллельно пролечить и от простейших? А то у нас сегодня был понос со слизью

ЛЮБАВА
11.06.2015, 13:28
Ирбис, не можно, а нужно! А понос со склизью, без крови был?

Ирбис
11.06.2015, 13:32
ЛЮБАВА, с кровавыми слизистыми прожилками, я бы сказала. Однократно надо уколоть укол, (название препарата сейчас посмотрю)?

ЛЮБАВА
11.06.2015, 13:34
Ирбис, Этамзилат, да, 0,3 мл, в/м, уколите обязательно, если кровь была!

Ирбис
11.06.2015, 13:39
ЛЮБАВА, ок, Любовь Викторовна, все сделаю, спасибо Вам!

Alice Smile
14.07.2015, 10:13
Девчонки,три дня Варюха пукала,не часто,без вони,недели две едят корм Савара,сегодня у нее немножко мягкие какульки и выход большой,но она ест много,у Марты наоборот выход маленький и какульки очень твердые,вот я и не пойму надо какие то таблетки давать или это корм не подходит?

romashka
14.07.2015, 10:41
meg69, Ира, а ты корм не меняла?

Alice Smile
14.07.2015, 11:00
romashka,меняла две недели назад,вот и думаю может такая реакция на корм

ЛЮБАВА
14.07.2015, 11:05
meg69, я думаю, это такая реакция на корм и он, скорее всего, не подходит собаке! или попробуй, от газообразования подавать лекарство, несколько дней, если потом повторится, значит будешь корм менять!

romashka
14.07.2015, 11:18
meg69, мои тоже на смену корма очень реагируют(((
Попробуй, может,дай энтеросгель, а потом корми небольшими порциями - от переедания тоже может быть повышенное газообразование.

gal4onok-15
14.07.2015, 11:23
Добрый день! может кто то сталкивался с подобным и может дать совет! Нашему йорку сейчас 8 месяцев. Почти с первых дней как взяли щенка от заводчика , йорик чесал ушки. Повезли к врачу (примерно 3 месяца когда было), нам поставили отит на фоне аллергии, плюс йорик сам чесался, на тельце были маленькие прыщики. которые то появлялись , то проходили. Сказали , что это аллергия.....блох и прочих паразитов не было. Сказали посадить на корм и капать в уши капли. Посадили на корм, чесаться стал меньше( корм проплан для щенков, гипоалергенный рис-лосось). Прошло 2 недели, песик стал опять чесаться, отит мы вылечили. Я связалась с врачом, нам сказали ничего страшного, это у него просто привычка или остаточный рефлекс. Прошло какое-то время пес чесаться не перестал, опять появились прищики. Повезли в другую клинику. сказали что аллергия ( кормим говядиной и кашей), скорее всего наследственная. Укололи гармон, все прошло...но ровно на неделю, через неделю приехали, врач опять нас посмотрел и сказал, что уколит еще раз гармон (это было начало мая)....опять результата хватило на неделю....потом прописал нам спрей СТОП ЗУД, и сказал просто не обращать внимания, что он почешется и перестанет, будем надеяться, что перерастет. :( НА пару дней моей уверенности хватило, а потом я поняла,что это не дело и пса жалко (хотя это никак не отражается на его аппетите или поведении):mad: Поехали в другую клинику, там врач уколол димедрол, кальций и прописал фильтрум и гиповет + уколы димедрола и кальция каждый день в течении трех след. дней, а потом снова на прием. На второй день приема лекарств собаку стало рвать....мы сразу же поехали к врачу, на что он нам сказал , что от лекарств этого быть не может и он что то съел ( собака питалась также мясо говядины, индейка, каша). Сказал два дня не давать лекарства, уколы колоть. От уколов у нас прошла аллергия и сыпь, пес перестал чесаться, рвоты не было. Как только опять дали гиповет, собаку снова вырвало. Тогда я приехала в клинику (там был уже другой врач) и сказала, что у нас такая реакция на данный препарат. Врач сказала что это возможно (хотя другой врач нас уверял, что он безопасен и подобной реакции нет). Укололи опять гармон.(конец июня). Сдали биохимию и результат показал что завышена печень и почки. Врач нас начала убеждать, что пес плохо ходит в туалет, точнее совсем не ходит ( проблем с туалетом у собаки нет, для своего размера он ходит в туалет по норме и не слишком часто и не слишком редко). Результаты мне предоставили написанные от руки и где-то в блокноте, врач был больше похож на 20 летнего практиканта,чем на врача на все мои вопросы от чего , для чего и как лечить он отвечал одним словом НЕ ЗНАЮ :boom: И тут у меня началась паника, что мою собаку не могут вылечить, и мало того он сам не знает чем и от чего лечить... Кормим собаку натуралкой (каша рис/геркулес/гречка иногда, и мясо говядина/индейка. Курицу не даем, так как после нее появляется аллергия в виде прыщей на животе.) в итоге последнего гармона нам хватило на две недели, сейчас собака потихоньку опять начинает чесаться и я заметила два маленьких прыщика на спине. Что делать, кто может подсказать? возить собаку по таким врачам смысла не вижу, да и пес уже паникует когда видит человека в халате. на протяжении 4х месяце в трех клиниках нам не могут поставить диагноз, результаты анализов есть, все справки на руках. :read:

romashka
14.07.2015, 11:36
gal4onok-15, нужно подобрать правильное питание, а это сделать, к сожалению ,очень сложно.
Может,если кормите натуралкой, давайте один вид мяса и каши, на которые нет 100% аллергии. Когда все пройдет, потихоньку пробовать что-то еще. Мои все сильные аллергики. Пока даю РК французский гипоаллергеник. Нам подошел лучше всего. Больше так ничего и не подобрала(( Но и этот корм,видимо, не совсем им подходит.
Жкт и аллергия очень тесно связаны, если есть проблемы, то нужно обязательно пролечить, чтобы все показатели пришли в норму.

gal4onok-15
14.07.2015, 11:47
на говядину и индейку аллергии нет, поэтому и стали давать....корм он не ест практически сухой, поэтому и и решили оставить его на натуралке. Просто боюсь, чтобы эта аллергия во что то большее не переросла....хочу еще эсенциале попробовать дать...сейчас поим фильтрумом ( как прописали ранее), думаю что это он помогает пока снизить аллергию до минимума, так как гармон уколот уже три недели назад, а действует он всего неделю и опка у нас нет прыщей таких как раньше....да и очень бы хотелось, чтобы это уже все прошло...

romashka
14.07.2015, 11:57
gal4onok-15, , если потихоньку опять чесаться начинает - значит, все-таки на что-то есть аллергия. Давайте один вид мяса, один вид каши, пока не перестанет чесаться. Потом потихоньку можно будет попробовать что-то еще. Мясо, к сожалению, тоже пичкают сейчас всяким , поэтому очень сложно выяснить - на что аллергия. Только пробовать остается((. При аллергии страдает весь жкт. И наоборот, при заболеваниях жкт могут развиться аллергические реакции и непереносимость продуктов. Печень поддержать нужно, конечно, но стоит убедиться, что на препараты для печени нет аллергии

Moon glare
14.07.2015, 12:01
Нашего щенка заводчица кормила Про план, насыпала с собой наверное 1 кг корма, Гоша ел, но чесался жутко.Глазки не текли, но пузик был слегка розовый,и вечная почесуха(( Я решила перевести его на Акану для щенков мелких пород. Переводила как положено- 7 дней. Сначала моей радости не было предела- ест с аппетитом, состав у корма отличный! Но примерно через неделю начались проблемы:` Сначала чрезмерное газообразование- я себя утешаю, что это организм малыша перестраивается, потом ещё хуже- понос со слизью...Я убираю из рациона говяжьи губы, думаю что все из-за них:-((((Через день у щенка ночью приступ- понос со слизью, твёрдый животик и боли( Гоша не спит, скулит, места себе не находит)Я даю четвертинку угля, и кусочек но-шпы, щенок засыпает. Утром активный, просит кушать, я не даю и везу его к ветеринару. В больнице меня отругали, сказали, что Акана слишком жирная и протеин там зашкаливает. Взяли кровь на анализ- Алт и Аст и амилаза не много,но выше нормы.Сказали, что вовремя обратилась и в срочном порядке менять корм, сразу без смешивания с Акана( лечебную линейку не предложили почему-то) выписали бифидобактерии и 1\8 панкреатина 2 раза в день перед едой. Купила другой корм, стала давать лекарства. Стул через день нормализовался. Правда новый корм Гоша ест с меньшим удовольствием, но зато приступов больше нет:love: Вот так не подошла нам Акана ((

ЛЮБАВА
14.07.2015, 12:06
Moon glare, ну, ничего удивительного, такое к сожалению, бывает! Поэтому мы и говорим, что нет, хорошего или плохого корма, главное, что бы он подошел конкретной собаке! А главный показатель здоровья ЖКТ у собаки, это состояние какашек!

Moon glare
14.07.2015, 12:29
ЛЮБАВА, я в данной теме прочитала, что нужно прогнать простейших, в ветеринарке мне про них ничего не сказали... Спросили только, когда препарат от гельминтов давали. Можно ли гнать простейших у щенка в 4 месяца и какая дозировка трихопола? Какашки у нас как раз были как желе, но без крови. Врач сказал, что это из-за проблем с поджелудочной.

Callypso
14.07.2015, 12:31
gal4onok-15,я посмотрела, что Вы из Саратова, там у Вас есть ветклиника в городском парке на Астраханской. Там очень хорошие спецы работают: Жанна Рафиковна и Анна Олеговна и сам заведующий-главный врач очень хороший! Потому что те рекомендации, которые Вам дали врачи меня немного смущают. И ещё: когда у моей Риты в детстве проявилась аллергия на курицу я ей давалв "Летовит" фирмы "Арго" - очень быстро все купировалось и больше аллергия не проявлялась :)

ЛЮБАВА
14.07.2015, 13:13
Moon glare, Трихополл дается по 1/4 таблетки, утром и вечером, 7-10 дней и хуже, не будет, если продаете! Простейших, можно 1 раз в год и для профилактики гнать!
Ой, у Вас же щенок совсем, по 1/8 таблетки давайте, утром и вечером!

Добавлено через 3 минуты
gal4onok-15, что-то, все смешалось в Ващем сообщении и проблема ЖКТ и аллергия! Почитайте про аллергию вот тут http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=25356

gal4onok-15
14.07.2015, 13:22
вот как раз мы и были последний раз в этой клиники. Там были за все время 4 раза, два раза попадали на девушку, которая имела представление , что она делает и давала ответы на мои вопросы, а два раза попали на нашего лечащего врача , которому лет 20 от силы и он мне ничего внятного не сказал и этим очень поставил под вопрос свое знание в данной области и напугал меня

Cherry
14.07.2015, 13:31
gal4onok-15, переходите в тему Аллергия у кошек и собак. (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=25356)

Alice Smile
14.07.2015, 13:42
Девчонки,плюнула на все и купила Грандорф(ягненок-рис),теперь его стали продавать и зоомагазинах,буду добавлять Лактобифидол,вот думаю может еще и Креон 10000 подавать хуже не будет,в кале у Варвары нашла картошку (не переваренную) опять как всегда бабушки постарались((((((

romashka
14.07.2015, 13:44
meg69, все понятно(((( Бабулечки стараются((
Объясни им - что ребенок страдает. Поправляйтесь поскорее!

Анжела
21.07.2015, 23:02
Девочки, у нас неприятность. Вчера Анжелка стащила у кошек куриную шею, правда она была рпздроблена молотком, но это наверное еще хуже- мелкие острые косточки ((( Я вчера не уверена была, что это Анжелка, думала кошки так быстро с'ели, а сегодня с утра Анжелку вырвало, но она была по самочувствию вроде ничего, а сейчас открылся понос , огромный, с кровью, и там эти косточки от шеи прямо видны- они ей наверное все расцарапали. Ищу здесь в теме, что можно дать сейчас . Нашла пока только кровеостанавливающий Этамзилат 0,3 мл внутримышечно. Подскажите , что еще сделать, искать долго, а надо ехать в аптеку круглосуточную.

гугуся
21.07.2015, 23:05
Анжела, в любом случае надо что бы все косточки вышли
вот если без косточек, то я своему давала от диареи про-колин

ЛЮБАВА
21.07.2015, 23:33
Анжела, да, Саша, Этамзилат, срочно уколоть нужно сейчас и утром! Энтеросгель еще дай или купи обязательно, 3-4 раза в сутки можно его давать или в чистом виде, а если не станет есть, тогда 1,5 ложки Энтеросгеля, развести 1,5 ст.ложками воды и со шприца вливать в рот!
Но я бы, после Этамзилата, влила в рот 5 мл Вазелинового масла, а потом уже завтра, начала бы давать Энтеросгель! нужно, что бы косточки эти, побыстрее вышли! А когда по времени она съела косточки? Хотя, если уже в какашках, значит уже часов 12 прошло? рвоту уже поздно вызывать!

Анжела
21.07.2015, 23:38
ЛЮБАВА, вчера вечером с'ела

ЛЮБАВА
21.07.2015, 23:41
Анжела, ну, я так и поняла, что не сейчас, раз в какашках уже косточки были! Дай масло вазелиновое, что бы быстрее все прочистилось! От масла и бывает понос, так что, останавливать его сейчас не нужно, но Энтеросгель, если нет, купи обязательно и срочно коли Этамзилат, кровеостанавливающий, косточки, похоже кишечник поранили ей! аппетит не пропадал у нее? мамое страшное, что может быть от костей, это заворот кишок, но она же какает, значит побыстрее нужно, что бы все вышло!

Анжела
21.07.2015, 23:42
Энтеросгель дала. Кровеостанавливающее уколю. А сульгин надо давать, чтобы понос остановить, или надо чтобы все с поносом вышло?

Добавлено через 58 секунд
ЛЮБАВА, а; Вы уже ответили, поняла, останавливать не буду, масло дам

ЛЮБАВА
21.07.2015, 23:43
Анжела, Саша, позвони мне, похоже ты не понимаешь, что я пишу! Сообщение 2099, повнимательнее прочти, пожалуйста!

Анжела
21.07.2015, 23:43
ЛЮБАВА, спасибо большое, что так быстро ответили , я как раз уже в аптеке

Cherry
21.07.2015, 23:44
Анжела, Саша, дай вазелиновое масло. пусть ее пропоносит и с поносом все кости выйдут. А завтра днем начнешь сульгин, что бы остановить понос..

Анжела
21.07.2015, 23:45
ЛЮБАВА, нет, я все поняла, просто я спрашиваю быстрее, чем Вы ответили.
1. Энтеросгель
2. Кровеостанавливающий уколоть 0,3
3 вазелиновое масло, чтоб смазывало
4. Понос пока не останавливать

ЛЮБАВА
21.07.2015, 23:48
Анжела, да, совершенно верно! Энтеросгель, не нужно было давать, он же наоборот, зактерпляет стул, а нужно побыстрее прочистить кишечник, для этого, вазелиновое масло 5 мл, как минимум в рот влить, после укола, минут через 20-30 вольешь!

Анжела
21.07.2015, 23:52
ЛЮБАВА, спасибо.
Аппетит пропал, ужинать не стала вообще. С утра рвало ее, мне бы сразу вспомнить про эти шеи ((( Утром поела она чуточку, сейчас вообще не стала.
А в дежурной аптеке перерыв((( Сижу, жду...

ЛЮБАВА
21.07.2015, 23:53
Анжела, Саша, если она не стала ужинать, то шутки не шути, срочно в круглосуточную вет.клинику, рентген сделай! я же написала, что кости, не шутка, заворот кишок может быть!

Анжела
21.07.2015, 23:54
ЛЮБАВА, поняла, сейчас обзвоню клиники

Добавлено через 7 минут
ЛЮБАВА, обзвонила... Круглосуточных только две. В одной рентгена нет, в другой только завтра в 11 будет((( Предложили пока прокапать капельницу и поставить антибиотик

ЛЮБАВА
22.07.2015, 00:08
Анжела, ну, не знаю, Саша, смотри по состоянию, как она себя чувтсвует, ходит или совсем лежит? Насчет капельницы не знаю, поможет ли, в данном случае, а уж антибиотик, при чем? Влей вазелиновое масло и в любом случае, до утра смотрите по состоянию! если уж совсем плохо будет чувствовать, тогда в Москву поедешь в круглосуточную клинику, Более чем странно, круглосуточные клиники и нет рентгена!(((((

Анжела
22.07.2015, 00:10
Позвонила в Белый Клык, сказали рентген 100% может и не показать , более информативно УЗИ, УЗИ ночью у них нет, рентген есть, предложили приехать в Строгино, там есть хирург. Блин... Че то страшно как- то... Хирург...

ЛЮБАВА
22.07.2015, 00:13
Анжела, Саша и мне страшно, зная, как в ветклиниках разводят людей на операции, а вернее на деньги! Может, позвони Ирине, что она скажет, если что, у нее УЗИ дома есть! Уж Ирина, точно не разводит! Она в Ново-Косино живет, если что!

Добавлено через 4 минуты
Саша, ты уже дома? как самочувствие Анжелочки? как она себя ведет?

Анжела
22.07.2015, 00:24
ЛЮБАВА, нет, у нас то кнут сломался, то кучер обо...лся... Нет в аптеке такого... Поехала в другую

ЛЮБАВА
22.07.2015, 00:26
Анжела, в смысле, Этамзилата нет? так может, что другое кровеостанавливающее будет, аналогичное этому? Мне помнится еще Викасол кровеостанавливающий препарат!

Анжела
22.07.2015, 00:30
ЛЮБАВА, ни этамзелата ни сульгина на завтра (((
В соседней аптеке было. Спросили : Вам кому? Говорю - собаке. Рожает? Или змея укусила? А то в последнее время все ночами для собак берут! Вот так я узнала , что у нас есть змеи ....
Звонила мужу, спрашивала как она. Сказал нормально, побегала с кошками , сейчас спит, поноса пока не было.
А через сколько после вазелинового масла должен быть понос?

Добавлено через 21 минуту
Все, я дома. Анжелочка меня встретила, облаяла, была уколота этамзилатом, напояна вазелиновым маслом. Ей это все не понравилось, лежит облизывается. А я жду поноса...

ЛЮБАВА
22.07.2015, 00:56
Анжела, в течении суток! Саша, ну, если бегает, значит не все так плохо! С Сульгином не парься, у тебя же Энтеросгель есть, он тоже понос останавиливает! Затра начнете давать! А сегодня не кормите ее, посмотрите, будет ли понос? Если утром покушает, то значит, обошлось! Завтра уже тогда и решите, что дальше делать! Саша, ты если что, с утра, звони сразу Ирине, я с утра к 9 часам в больницу иду!
Если что, понос можно еще Левомицитином или Фуразолидолом, останавливать! А может и не будет больше поноса, дай Бог!

Анжела
22.07.2015, 01:07
ЛЮБАВА, да, я все поняла, спасибо Вам за все, я бы сама тут одна вообще свихнулась. И Леночке Черри спасибо. Я буду за ней наблюдать ночь, если чего- Ирине позвоню утром.

Мама Кнопочки
22.07.2015, 01:36
Анжела,какие у вас проблемы... ужас... а моя Кнопа любит шеи, я ей изредка отвариваю на даче, когда сабантуй какой, шашлыки и все такое, что бы не попрошайничала, даю пару шей, у нее все нормально , но моя большая псина , с твоей не сравнить конечно... утром отпишись, как Анжелка...

ЛЮБАВА
22.07.2015, 06:40
Мама Кнопочки, а у Вас Кнопа, на натуралке? даже если и да, то все равно, кости нельзя йоркам давать! Только хрящечки сожно и то, изредка!
А уж если на сушке, то вообще, ничего нельзя, даже изредка!

Добавлено через 2 минуты
Анжела, Саша, как дела у Анжелочки?

Оленёнок
22.07.2015, 06:47
Девочки,я в инете фото видела,вскрытый кишечник собаки(крупной) и у неё полный живот костей мелких.Ужас этот на всю жизнь запомнила,ведь они и не сразу выходят,могут скапливаться в кишках.Я даже нашей огромной овчарке куриные кости не даю и такие редко стараюсь давать.
Анжела, Саша,с вазелиновым маслом должно всё выйти,потом дай ей слизистую кашку.Выздоравливайте давайте,мои тоже тырят,глаз да глаз за ними надо.

Вот нашла,если нельзя,я удалю.Но я думаю,после просмотра такого,у многих желание кормить костями пропадёт.
http://i11.pixs.ru/storage/7/3/8/uBleIE8Rn7_5056736_18117738.jpg (http://pixs.ru/showimage/uBleIE8Rn7_5056736_18117738.jpg)

ЛЮБАВА
22.07.2015, 06:54
Оленёнок, Оля и я о том же, для чего йоркам кости шеи давать? Мне бы, даже в голову не пришло такое! Может быть потому что, я много с вет.врачами общаюсь и слышу всякие истории из их практики!
А из общения с заводчиками, знаю лично, как муж накормил йорка курицев, перекрученной на мясорубке, вместе с костями....... Итог, летальный.....

Callypso
22.07.2015, 07:23
Оленёнок, Как же страшно!!!

Анжела
22.07.2015, 08:37
ЛЮБАВА, спасибо Любовь Виктороана, спасибо всем кто за нас переживает. Ночь прошла нормально, спала спокойно. Ни стула ни рвоты ночью не было. Вчера уже поздно был небольшой стул- причем не поносом а уже более сформированная какашка. Наверное из- за энтеросгель. Цвет конечно ужасный, но косточек уже не было в ней, я ее раздавила.

Добавлено через 13 минут
Покушала лапочка моя, даже миску вылизала :love::love::love:

гугуся
22.07.2015, 08:59
Анжела, Слава Богу, что все хорошо, но ты там шибко не расслабляйся и Анжелку одну не оставляй.
Отпишись как дальше будет.

ЛЮБАВА
22.07.2015, 09:38
Анжела, Саша, ну раз покушала, значит, полегчало ей!

Cherry
22.07.2015, 11:20
Анжела, Cаша, слава Богу. Ох, Анжелка-хулиганка... Передай ей, что нельзя так мамочку пугать, а то мы ведь то же переживаем:red:
А кошкам скажи, что еду надо съедать быстро и ни с кем не делиться;):lol::lol:

Добавлено через 2 минуты
Мама Кнопочки, а вот вареные кости гораздо страшнее для собаки, чем сырые. От них, как раз, и бывает закупорка кишечника. Сырые, худо-бедно, в течении 72 часов переварятся, а вареные как мел в желудке, только засоряют его!

Феникс
22.07.2015, 12:03
Cherry, Действительно кости для любой собаки- это жесть!!! Если кто помнит, у нас (у моих родителей) недавно умер Джек. Дворняжечка. но умница!!! И вот сколько было говорено: кости давать НЕЛЬЗЯ!!!! А всё равно давали! И именно шеи! И ведь дважды у него кишечник забивался! Ездили к ветам-чистили!!! И всё равно! старым людям сложно объяснить! :( Не давайте, девочки собакам кости! НИКАКИЕ!

Мама Кнопочки
22.07.2015, 23:41
Феникс,чистили кишечник от костей? ужас... никогда бы не подумала... у нас все собакам дают куриные шеи, ни от кого ничего такого не слышала... я повторюсь, давала Кнопке изредка, все у нее нормально было... Теперь наверное не стану рисковать... Кнопка на сушке, знаю, что ничего больше нельзя, но... я все равно даю в виде лакомства, кусочек огурчика или перчика, яблочко, кусочек сыра... не ежедневно, но бывает такое... Мне кажется все индивидуально, кому то во благо, а кому наоборот....

ЛЮБАВА
23.07.2015, 00:06
Мама Кнопочки, да никому, во благо, сыр еще не шел! сколько % жирности у сыра, не задумывались и что печень нагружаете, не думали? Вашей Кнопе, 2,5 года, я всегда пишу, что проблемы, начинаются после 5-ти лет! Потом будете думать, почему? А вот потому, что давали сыр 50% жирноси, а печень йорка, может выдержать, не более 4% жмрносии в натуральных продуктах! А про шеи куриные, я уже Вам писала, что нельзя их йоркам давать!

Оленёнок
15.08.2015, 03:01
Девочки всем привет,нужен ваш совет!У Джессы второй день,под утро рвота,жёлтая.Поноса не было.Вчера весь день не кушала,под вечер поела хорошо.Ещё она пукает,да так вонюче,ужас.Не знаю,что делать,если это печень,то масло нельзя наверное давать.Может она и у Ники что схомячила,не увидели.Приступ был эпилепсии во вторник,давали ударную дозу корвалола,а он феноборбитал содержит,для печени очень плохо.Дала сегодня карсил,всё что нашла дома.В больницу нет возможности попасть,до понедельника.Ещё смущает,то что пукает она.Можно ли дать вазелиновое масло?Хуже не сделаю,для печени?Как лучше сделать?Дать сначало масло?Потом эссенциале начать давать и на лечебный корм перевести?
Через два часа опять вырвало,уже слюнявая рвота какая то.Дала вазелиновое масло 5 куб.Сходила в туалет,хорошая оформленая какашка.Покушала хорошо.Я ничего не пойму,что происходит.Если б у неё болела печень,разве пошла бы кушать?Да и при отравлении,я не думаю,что аппетит есть.Девочки,жду ваши советы.

romashka
15.08.2015, 06:57
Оленёнок, Олечка, у моих у всех рвота бывает желтой пеной, когда что-то схомячат. От лекарств - скорее всего (хотя и Никино плюс к этому могла что-то съесть). Энтеросгель , я думаю, после каждого такого приема карвалола обязательно нужно давать - чтобы безопаснее вывести из организма. Печень у йорков слабая. Карсил или эссенциале подавать тоже нужно(карсил содержит фитоэстрогены, поэтому,например, моей Ромашке с поликистозом его давать не рекомендуется)

Пукать может от любых неполадок в жкт, нужно печень поддержать, понаблюдать. Мои после такой рвоты тоже едят хорошо.

гугуся
15.08.2015, 07:04
Оленёнок, стрессы тоже провоцируют рвоту, а желтая пена не обязательно печень, может быть и желчный
Вообще, если это не повторяется многократно и она активна, то зачем ты дала масло? Масло дают когда сожрюкали чего и надо что бы вышло естественным путем.

Оленёнок
15.08.2015, 07:37
romashka, Оля,первая рвота жёлтая была,а потом просто тягучая такая,как слюни.Энтеросгель ещё не давала,после работы заеду куплю эсенциале и энтеросгель.Я ещё ей даю глицин и панангин,от них не может такое быть?

Добавлено через 5 минут
гугуся, Лен,ну я считаю разовую рвоту,как бы не в серьёз.А у неё же второй день по утрам,да ещё мы задыхаемся от её пуканья.Она после масла,сходила по большом и вроде как ей легче стало.Масло дала,потому как я не знаю,может она и проглотила что,а оно не выходит.Насчёт стрессов,исключено.Мы её на подушках носим,в попу зацеловываем.Тем более приступы у неё участились,уже месяц интервал стало.Все на чеку дома ходят,громко даже боимся разговаривать.

romashka
15.08.2015, 07:46
Оленёнок, Олечка, у моих такое от многого. Вот недавно ,от глистогонного было именно так у Соньки - сначала желтая рвота, потом прозрачная с густой слизью. Ветврач сказал - что это острое воспаление в жкт, поэтому такая реакция(слизь) на лекарство. Ты даешь ей еще и другие лекарства. Конечно, возможно и они плохо влияют на жкт. Вот Ромашке узи сделала - по жкт все плохо. Тоже самое у моей знакомой. Еще года нет собачке - делали узи по другому поводу, а выявили воспаление жкт. Теперь лечат антибиотиками. Замкнутый круг какой-то.

Оленёнок
15.08.2015, 07:50
romashka, У нас узистов то нормальных нет,даже и не знаю теперь что делать.Глицин и панангин,они как бы и не лекарства,витамины больше.Мы ведь тоже глистогонились,но давно уже,месяц как и прививку сделали две недели назад.Наверное,что угодно могло спровацировать.Оля,а вы теперь на лечебном корме?

гугуся
15.08.2015, 07:56
Оленёнок, ты меня не поняла... рвота как последствие приступа могла быть? во вторник приступ, потом рвота... может это взаимосвязано?

romashka
15.08.2015, 07:57
Оленёнок, пока еще нет, не подходит он нам(а вот собачке, о которой я писала - вет сказал -обязательно только лечебный). У меня пока выход один - временно перевести на натуралку, пока не пролечим жкт, и не уйдет аллергия. Потом можно будет вернуться на сухой корм. Но с лечением пока я не определилась. Воспаление вызывают либо бактерии, либо простейшие на фоне запущенного дисбактериоза. Как раз сейчас и определяюсь.

Оленёнок
15.08.2015, 07:59
гугуся, Да нет Лен,я уверена,что это не связано.Её может стошнить сразу после приступа,а не через три дня.
Девочки,лучше напишите,что мне сейчас начать давать.Энтеросгель,эсенциале,а ещё что?

romashka
15.08.2015, 07:59
У вас ,конечно,карволол мог спровоцировать такое.Тем более доза больше была.

Добавлено через 1 минуту
Оленёнок, Олечка, пока ничего, наверное. Понаблюдай. Если все будет нормально, ничего не давай,сдай биохимию.

Оленёнок
15.08.2015, 08:01
romashka, Оль,про простейших я не знаю,а дисбактериоз,он поносом наверное сопровождается?Мне простейших ей прогнать сначало?Какает она красиво.
Да,подожду наверное до понедельника,если что на биохимию поедем.Вот опять же стресс ей будет((((Она ветки боится до дрожи.

romashka
15.08.2015, 08:05
Оленёнок, Оля, дописала выше - я думаю, пока только энтеросгель и для печени. Сдай биохимию ей и общий анализ, чтобы печень и воспаление посмотреть, а там видно будет. Вдруг, если печень - антибиотики не желательно тогда, пока не восстановится. Дизбактериоз - не обязательно понос, а у вас его может и нет.

Добавлено через 9 минут
Оленёнок, Оль, от пуков точно энтеросгель хорошо или уголь активированный.

Оленёнок
15.08.2015, 08:41
romashka, Олечка спасибо!Сейчас звонила дочка,Джесса весёленькая,ттт.Посмотрим,как вечером будет.

romashka
15.08.2015, 08:42
Оленёнок, Пусть поправляется малявочка:love: и не болеет!

гугуся
15.08.2015, 08:52
Оленёнок, полистала нашу "карточку" от газов нам в клинике делали инъекции но-шпы 2 раза в день 3 дня и фосфалюгель 2 раза в день по половине чайной ложки, но мы тогда были маленьким щенком.

Ирбис
15.08.2015, 09:43
Оленёнок, Оленька, Джессе здоровья, пусть не болеет девочка. Когда у Каприза была рвота желтой пеной 3 месяца назад, я ему давала, как советовала Л.В. :
1. Хофитол по 1/4 таблетки 2 р/д - 2 недели
2. Карсил по 1/4 таблетки 2 р/д - 30 дней.
Мы пролечились и пока все ТТТ, рвоты больше не было.

Оленёнок
15.08.2015, 09:57
Ирбис, Ириша спасибо,у меня записана эта схема лечения.Сейчас позвонила дочка,Джессу опять три раза подряд вырвало.Муж бросает работу,повезёт её в больницу(

romashka
15.08.2015, 10:16
Оленёнок, ох, Олечка, пусть проходит бяка эта. Если такая частая рвота, нужно , конечно, обследоваться

Анжела
15.08.2015, 10:24
Оленёнок, Оля(((( Бедная Джесса. Дай Бог чтобы ничего серьезного. Но без биохимии наверное трудно лечение будет назначить.

NataliZoloto
15.08.2015, 10:41
Оленёнок, Олечка,ждем хороших новостей.А Эссенциале курс весной давалп девочкам?

Оленёнок
15.08.2015, 10:42
Девочки,обзвонили ветклиники,анализы не делают,узи только завтра в одной.Что делать,ума не приложу.Везти,только для того чтоб они её прощупали?А потом она ещё и напугается,а значит приступ не избежен.

Добавлено через 1 минуту
NataliZoloto, Наташ,нет весной как раз и пропустили(((Плохая я мама,надо прежде всего о детях думать,а я весной всё со своей задницей по врачам носилась(((

Добавлено через 2 минуты
Анжела, Саша,вот и я об этом думаю,смысл то какой в осмотре,без анализов.Я лучше их её осмотрю,особенно наши врачи,ох..Они и анализы у нас брали,утром собака поела,вечером биохимию брали.Нормально говорят((((А на форуме девочки пишут,что нельзя собаку кормит в течении суток.

Натали
15.08.2015, 10:57
Оленёнок, Оленька, держитесь! Джессе скорейшего выздоровления! Держим кулачки и лапки! и не ругай себя, ты заботливая, любящая мать! О себе то же забывать нельзя!

Анжела
15.08.2015, 11:01
Оленёнок, Оля, мне Ирина назначала от рвоты церукал и но-шпу. Но я ей тогда диктовала результаты биохимии нашей. Я бы наверное в вашей ситуации начала до понедельника давать хофитол и карсил. Хотя если начнешь как тогда биохимию сдавать? Наверное некорректные результаты будут?

Ирбис
15.08.2015, 11:09
Оленёнок, Оля, может Ирине позвонить?

Оленёнок
15.08.2015, 11:19
Ирбис, Ирин,нет пока не буду звонить.Мне анализы надо,чтоб конкретно спрашивать.Дам эсенциале и энтеросгель.До завтра посмотрим.Скоро домой поеду,вся как на иголках на работе.Если будет хуже,поедем через весь город в круглосуточную.А завтра на узи можно сходить.
Анжела, Сашуля,результаты точно будут некорректные.У нас я уже писала выше,как делают анализы((((((

Добавлено через 19 часов 4 минуты
У нас всё также,вчера бегала,играла,кушала хорошо.Сегодня с утра опять разовая рвота.Температура 37,8.Хофитол не нашли,сегодня буду обзванивать все аптеки.Вчера давала эсенциале,энтеросгель и споровит.Консервы лечебные ещё.Девочки,что ещё можно сделать и дать?По состоянию она не угнетёная,бегает,ведёт как обычно.Стул был немного мягкий,я думаю от консервы.Сегодня можно только узи сделать,но я и на 10% им недоверяю.

Salt
17.08.2015, 07:42
Ди сегодня с утра была немного печальная, потом её вырвало прямо капельку слюной, после чего она сразу же повеселела и побежала играть. Нужно бить тревогу или же может ничего страшного? Она "пылесосит", мартышка, вчера её застала за поеданием козинака из семечек, отобрала, она только кусочек успела откусить. Ей коты сбрасывают со стола то, что люди не убрали, по-моему она их просит об этом. Стул нормальный оформленный с утра был.

Я вот думаю не от корма ли? У нее рвота за всю жизнь у нас была пару раз. Вот сегодня второй.

ЛЮБАВА
17.08.2015, 07:46
Salt, какого цвета была слюна? Если просто белая, это голодная рвота, а если желтого цвета, то это, первый звоночек, пробелемы с печенью!

Salt
17.08.2015, 07:54
ЛЮБАВА, белая-пребелая, почти непрозрачная, как зубная паста по цвету почти. Это значит она есть хотела?
Любовь Викторовна, а какие анализы надо сдавать? Кошкам сдается развернутая биохимия на 24 показателя, а собакам? А перед забором крови сколько не кормить?

аняша
02.09.2015, 17:22
ЛЮБАВА, токсикоз, рвота после еды зелёного цвета. Хафитол, карсил,напишите дозировки, плиз.

Fan
02.10.2015, 22:09
Со вчерашнего дня у собаки понос, водичкой, рвота жёлтая 3 раза за сегодня утром, давала энтерол и смекта, стул стал более менее налаживатся, форма появилась, но в нем крови немного и слизь... Правильно я помню что надо Трихопол же давать по 1/4 2 раза в день? Больше ничего? Или энтерол ещё тоже подавать?
Вечером поела корм и недавно вырвало им же

NataliZoloto
02.10.2015, 22:20
Fan, Маша,я,когда такое было,сначала дала таблетку фурозалидона, ромашку отвар утром,через день все наладилось, потом давала ромашку и поила Биофлором-восстанавливала флору.Было совсем плохо,висела на руках как тряпочка, вечером в воскресенье(
Про трихопол не скажу.

ЛЮБАВА
02.10.2015, 22:24
FanКал со склизью, да еще и с кровью, то нужно простейших прогнать! Но сначала,2 раза, нужно уколоть Этамзилат, кровеостанавливающий укол, + 1/4 Левомицитина 3 дня+Трихополл, 1/4 таблетки 2 раза в день - 7-10 дней!
Но, рвота желтой пеной, это еще и печень! Карсил с Хофитолом или Холензимом, что купите, нужно давать, 2 недели вместе, по 1/4 таблетки, утром и вечером, а потом еще Карсил 2 недели! В итоге 1 месяц лечения и все нормализуется, на ближайший год, два!

Fan
02.10.2015, 23:31
ЛЮБАВА, представляете сейчас и у др собаки также, но без рвоты... Может ли как то это связано что они потаскали другой корм? Или это просто совпадение ?

ЛЮБАВА
02.10.2015, 23:34
Fan, Я кстати, забыла написать, что Трихополл, нужно давать всем собакам, которые есть в доме, иначе бесполезно, они же контактируют!
Карсил+Хофитол, давайте только той собаке, которая рвала желтой пеной, а простейших, нужно всем прогнать!

Fan
02.10.2015, 23:56
ЛЮБАВА, все поняла Левомицитин и Трихопол даю всем
А как быть с кормящей? Родила неделю назад, ей же нельзя давать? Стул у неё хороший

ЛЮБАВА
03.10.2015, 00:45
Fan, нет, зачем же давать Левомицитин тем, у кого поноса или даже послабления нет? я написала, Трихополл давать всем!))))
если сука, все это время контактировала в другими собаками, то и ей давать! Ирина мне говорила, что Трихополл, можно давать и беременным и лактирующим! если не прогнать простейших у всех собак одновременно, то через какое-то время, опять все повторится!
ну или не хотите, не давайте, но тогда, через 6 месяцев, всем собакам опять повторить нужно будет, уже вместе с этой сукой, у которой сейчас щенки! В принципе, так и нужно, прогнать один раз, потом, через 6 месяцев повторить, а потом уже, можно и один раз в год, но старатьс, все-таки всем собакам одновременно гнать!

Fan
05.10.2015, 03:23
ЛЮБАВА, подскажите пожалуйста если собаку рвёт кормом, то это только изза того что переела его много или же другая причина?

Тася
08.10.2015, 21:29
Девочки помогите!Моя собака (пока я с другой и со щенками в комнате была)стащила у дочки 5 конфет все съела!Сейчас дала перекись с водой ее вырвало.Что еще можно сделать????

Анжела
08.10.2015, 21:35
Тася, конфеты какие были? Следите за собакой. Если начнет трясти- бегом к вету. Я бы в любом случае поехала. У нас такое было два раза. Первый- конфеты были суфле- был резкий скачок сахара в крови- до 12. Ставили капельницу. Собаку трясло и падала она. Второй- шоколадные конфеты. Ждать не стала, поехали опять на капельницу, вроде пронесло. Шоколад очень опасен для наших малявок. Удачи и не болейте!

Тася
08.10.2015, 21:45
Анжела, конфеты мармеладные после перекиси ими и вырвало непереваринными через 15 минут повторила перекись но больше не рвет!

Анжела
08.10.2015, 21:47
Тася, раз не переварились думаю все будет хорошо. Сахар еще не успел всосаться в кровь скорее всего. Хотите дайте энтеросгель на всякий случай- от него вреда никогда никому не будет. Но за собачкой понаблюдайте.

Тася
08.10.2015, 21:48
Анжела, энтеросгеля как назло нет развела смекту а еще что можно дать как назло наша вет на даче а там телефон плохо берет!Может ей клизьму сделать но только с чем?или не стоит так как там всосаться они еще не успели?вырвало прямо целыми конфетами!

Анжела
08.10.2015, 21:52
Тася, ну смекта тоже пойдет. Но я думаю раз не переварились конфеты и не надо больше ничего. Да я и не знаю, что еще можно. Что знала на собственном опыте- рассказала. А так советы не буду давать. Может более опытные девочки что- то еще скажут. Я бы пока понаблюдала. Думаю обойдется.

ЛЮБАВА
08.10.2015, 21:53
Тася, да в принципе, ничего сейчас больше не нужно давать! Как хорошо, что Вы не растерялись и перекись дали и собаку вырвало! А теперь, только понаблюдайте за ее состоянием, но я думаю, что все должно обойтись!

Саша, а мне, одного раза хватило, что бы навсегда привычка выработалась, никогда и нигде, не оставлять конфеты, что бы собаки могли схомячить!)))

Тася
08.10.2015, 21:55
ЛЮБАВА, ох не представляете что со мной было!хорошо что я вообще заметила что в конфетнице конфет вообще не осталось!перепугалась до смерти!Огромное спасибо вашему форуму я ведь именно здесь про перекись уже давно читала!скажите а смектой каждые два часа теперь можно выпаивать или подождать некоторое время?

Анжела
08.10.2015, 21:59
ЛЮБАВА, хорошо бы еще у моих домашних выработалась такая привычка, включая кошек)))

Тася
08.10.2015, 22:01
Анжела,
ЛЮБАВА, у меня вторая девочка ну просто ходячий пылесос мы все везде от нее убираем,а тут дочка оставила конфетницу причем на столе и стул забыла задвинуть так вот она на стол и забралась!

ЛЮБАВА
08.10.2015, 22:12
Тася, ну, попоите Смектой, хуже не будет!

Fan
08.10.2015, 22:13
Тася, расскажите как перекись давать ? Я себе на заметку возьму

Тася
08.10.2015, 22:18
Fan, 3мл перекиси и 3мл воды через 15 мин повторить, рвет буквально сразу после первого раза!

ЛЮБАВА
08.10.2015, 22:27
Тася,
Fan, только еще, маленькое дополнение: после перекиси, через 1 час 2 мл Маалокс+2 мл воды, дать нужно!

Fan
26.10.2015, 16:26
Собака залезла на шкаф и погрызла пластмассу, что то может и съела, сейчас у неё стул мягкий( не понос) , но с кровью( что в этой ситуации дать? Первый раз такое произошло (
Но аппетит есть, активная

NataliZoloto
26.10.2015, 16:30
Fan, вазелиновое масло и быстро.Собака на шкафу???ого.

Fan
26.10.2015, 17:01
NataliZoloto, масло давала утром ещё , залезла одна на шкаф , все скинула, поели все по немногу, но у других все нормально , у кого то выходит жёванная пластмасса, ващелиновое масло давала всем

Добавлено через 48 секунд
Только у одной кровь((( прям прилично даже(

NataliZoloto
26.10.2015, 18:49
Fan, поранила точно внутри.Может подскажут еще,но я подавала бы антисептик-например фурозалидон и метилурацил в таблеточках-заживляет хорошо.Облепиховое масло тоже из шрица. Но это при условии,что все уже вышло.

Fan
26.10.2015, 19:11
NataliZoloto, позвонила Ирине сказала нсли активная то альмагель и ващелиновое масло , если станет не активной и без аппетита то к врачу бегом

гугуся
26.10.2015, 20:00
Fan, кровеостанавливающее уколите, этамзилат сейчас и утром

Alice Smile
27.10.2015, 21:14
Девчонки,привезла сегодня Юту с утра,так она весь день ни какает,может какую таблетку дать?

Света и Марика
27.10.2015, 21:15
meg69, скорее всего у нее адаптация, завтра покакает

romashka
27.10.2015, 21:46
meg69, Ира, если хорошо себя чувствует, не давай ничего.

NataliZoloto
27.10.2015, 21:52
meg69,Ириш, утро вечера мудренее,ребенок просто заигрался.Завтра расслабиться и выдаст маме презент)))

Alice Smile
27.10.2015, 22:16
Носится,кушает хорошо.Может конечно Варька ест ее витамин Г)подожду до завтра.

Лена Фунтиковна
27.10.2015, 22:40
meg69, а еще огляди как следует окрестности)))) я через месяц находила презентики... под диваном.... Только поначалу!))))

Оля и Марта
28.10.2015, 00:24
meg69, Ириш, мы тут на днях щеночка отдавали, ребёнок в новом доме 1,5 дня не какулил... а потом ночью 2 раза счастье случилось!

Alice Smile
28.10.2015, 08:58
Спасибо девчонки,поняла я почему я какуль не видела,сегодня ночью Юта сходила,а Варвара схватила и заныкала Г)

NataliZoloto
28.10.2015, 10:13
meg69,:lol: ой не могу:D!!!Варюха все в дом,все в дом)))) Главное что б не ела витаминки эти))))

Лена Фунтиковна
28.10.2015, 11:42
meg69, я ж говорила - огляди окрестности!!! Ну все - Варька ее удочерила, как пить дать!!!! Так что это теперь Варькин деть!)))))

армиша
29.10.2015, 01:03
Сегодня Лаки утащил с кровати и съел 2 маленькие сушечки,а вечером начался понос.Правда,не сильный,но есть.Прочитала всю темку.но в основном все пишут о щенках.А моему уже 1.5 года.Что можно ему подавать?Тоже энтеросгель и Сульгин?

аняша
29.10.2015, 20:41
армиша, левомицитин от поноса 1/2 таб. утра. и Веч. И отпаивать смектой.

NataliZoloto
29.10.2015, 20:55
аняша, так нет же интоксикации от сушек,не стоит левомицетин давать-он жутко токсичный.И Смекты с отваром ромашки хватит.
Но вообще странная реакция на сушку,скорее запор был бы((

Оленёнок
30.10.2015, 05:36
армиша, У вас скорей на расстройство небольшое похоже,чем на понос.Наташа права,антибиотики здесь совсем не нужны.Ветом,можно дать.
А вообще девочки,я сейчас наловчилась.У меня Плюха пылесос,всё всё подъедает.Не дай Бог,кусочек упадёт,схрумкает и наклониться не успеешь.Я ей сразу креон чуть чуть в ротик,чтоб быстро и без последствий переварилось.Это бывает редко,но бывает.

Aitochka
30.10.2015, 12:33
Добрый день,участники форума! Мы столкнулись с такой проблемой: собака отказывается от еды второй день, вчера была рвота желчью и понос раз 5. В животе все бурлит. Сходили к ветеринару,предварительный диагноз гастродуоденит, говорят надо капельницы ставить по 4--5 часов(а у меня сейчас нет возможности находиться в клинике по 5 часов :( ) так как лекарства на голодный желудок давать нельзя, только через капельницы.Что мне делать, посоветуйте? находимся в данный момент далеко от Москвы.

Оля и Боня
30.10.2015, 12:45
Aitochka, Позвоните врачам с форума. Вам дадут нужные рекомендации.

Ув.форумчане !!!! Это телефоны хороших ветеринарных врачей, которые специализируются на мелких породах собак:
- 8-916-528-50-52 - Ирина
- 8-917-522-21-23 - Екатерина
- 915-359-03-08 - Валерий Вы можете вызвать вет.врача на дом или записаться к ним на прием по адресу:г.Москва, ул.Татьяны Марковой, дом.3, по телефонам - 8-916-528-50-52 - Ирина - 8- 915-359-03-08 - Валерий
Услугами данных врачей я пользуюсь уже много лет!!!!

NataliZoloto
30.10.2015, 12:47
Aitochka, Вопрос первый-возраст и чем кормите?
Я бы не капалась,понаблюдала денек.
Подавала бы по утрам отвар ромашки,Смекту при запоре и ветом.Профилактически дала б фурозалидон пару дней по таблетке в день.
Такой точный диагноз поставлен по анализам,узи,зонду?

И при желтой рвоте надо давать Ессенциале или Карсил-профилактически 2 раза в год по неделе.



Добавлено через 32 секунды
Оля и Боня, позвонить всегда лучше.

Aitochka
30.10.2015, 14:19
NataliZoloto, возраст 2 года, кормим натуральной едой

анализы никакие не сдавали, только осмотр :(
сейчас дала трихопол и альмогель, буду наблюдать

Чародейка
30.10.2015, 14:53
Aitochka, может отравилась чем нибудь собака???.
Когда у нашего мальчишки был подобный срыв жкт нам врач назначил сутки голодовки...только рисовый отвар,уколол витамины дважды...и фсе... нам помогло.После суток голодовки назначил биофлор 2 раза в день перед едой по 2мл.Живот прощупал,темп. померял и сказал что все наладится.Нам помогло.Насколько я знаю пока понос не кончится кормить нельзя,только рисовый отвар давать.Но конечно лучше проконсультироваться с толковым доктором.Выздоравливайте!

NataliZoloto
30.10.2015, 15:02
Aitochka, ну после осмотра только на капельницы на 5 часов-это просто развод на деньги.Меняйте вета.
И сдайте биохимию и общий анализ. Если натуралкой кормите-то трудно сказать,не зная чем и как кормите.

Aitochka
30.10.2015, 15:08
Девочки, спасибо вам всем за ответы! Мне кажется малышу моему немного полегчало, прибежал еду просить, дала ему чуть-чуть мяса.

NataliZoloto
30.10.2015, 15:17
Aitochka, какое мясо!-не надо белка!каши пока,и надеюсь безмолочные даете?
Восстановите флору,кефир попоите,йогурт без добавок и сахара.

Aitochka
30.10.2015, 15:40
NataliZoloto
сама уже пожалела что дала мяса, у него все сразу вышло ((( но он так жалобно просил есть (( да и кстати врач сказал можно ему мясо немного дать :(
попозже попробую кашу дать, без молока конечно

NataliZoloto
30.10.2015, 15:48
Aitochka, на рисе посидите и все же подавайте Смекту,и ромашку позаваривайте.Нет ничего хуже недолеченного ЖКТ.
А про вашего вета я писала,бегите,бегите!!!
Кстати,зачем вам трихопол? им простейших гоняют.Фурозалидон или Нифуроксазид давайте пару дней.

Мясо надеюсь отварное даете и мелкопорезанное,говядину?Я бы еще повыпаивала Гамавитом,всегда в холодильнике держу.
Вообще позвоните Ирине,а то досамолечитесь((((

Aitochka
30.10.2015, 15:53
Да, больше к тому врачу мы точно не пойдем :( Я уже с врачом Ириной созвонилась, вот она мне и сказала дать пока трихопол и вечером ей еще раз позвонить. Жалко песика, спит целый день :(
а мясо да, отварную говядину даю

NataliZoloto
30.10.2015, 16:06
Aitochka, ну раз Ирине дозвонились-значит вы в надежных руках:)
Выздоравливайте!завтра повеселеет ваш малыш:)

Aitochka
30.10.2015, 16:20
NataliZoloto Спасибо Вам за советы!

Добавлено через 2 часа 56 минут
Не знаю чем еще можно его покормить, не стал есть рис, но ходит, плачет, кушать просит :(

армиша
31.10.2015, 11:02
Да,девочки,похоже просто на расстройство.Я первый день давала отвар рисовый,сутки держала голодным.На след день днём всё хорошо было,а вечером опять стул был слабоват.Опять даю ему отвар.
Я вот ещё нашла палочки деревянные подгрызанные.Можно с них чего попало ему... Но весёленький.

NataliZoloto
31.10.2015, 11:11
армиша, палочки деревянные нашим малышам не надо давать.Выздоравливайте!

Aitochka
31.10.2015, 12:05
армиша
а как вы даете рисовый отвар? я ему пытаюсь залить, а он все выплевывает :(

армиша
31.10.2015, 12:19
Aitochka, Я отвариваю рисик и через шприц ему вливаю в ротик.Он пьёт спокойно.Щас почитала про ваши дела и с перепугу дала ещё 1\4 мезима.У него из ротика вывалился,так он,умничка моя,всё до крошечки подобрал и съел.Зайчик мой,знает,что надо лечиться.

Aitochka
31.10.2015, 13:38
армиша
у вас действительно умничка, мой все выплевывает, даже таблетку стертую в порошок пытается выплюнуть
а не знаете, фестал тоже надо 1/4 давать?

армиша
31.10.2015, 15:51
Aitochka, Ну они же такие мелкие у нас.Я бы для начала дала тоже четвертинку фестала.всегда добавить можно.И попробуйте рисовый отвар всё таки.Мой Лаки пьёт спокойно.хоть и через шприц.
Девочки писали,что левомицитин от поноса 1/2 таб. утра. и Веч. Или отпаивать смектой.

Fan
31.10.2015, 16:16
У нас на пару дней все прошло, но вчера снова кровью началось все, сегодня к врачу ездили, наделали уколов, выписали энтерофурил, ромашку, шиповник , смекта
Сказали ващелиновое масло нельзя давать

Прямо ей все изнутри прощупали, пальцем , воспалено все там

ЛЮБАВА
31.10.2015, 16:18
армиша, да, вполне от палочек может быть и расстройство и другие проблемы!

Fan
07.11.2015, 20:05
У нас снова беда((( 5 дней лечились как врач выписал и все стало хорошо , но как только я прекратила давать лекарства снова кровь из попы, стул не жидкий и не твёрдый , с небольшой слизью, с кровью
Какает часто по немногу
Что делать ? Снова эти лекарства давать? Почему же так снова все пошло

Светик
07.11.2015, 21:21
Fan,
Нужно к врачу снова значит. У нас был с кровью кал, и одной кровью((( помню, капельницу делали и антибиотик кололи. Но это же все врач назначает.

Fan
07.11.2015, 21:29
Светик, ко врачу только в понедельник попасть можно, завтра они закрыты, а что у вас было расскажите подробнее

Добавлено через 9 минут
ЛЮБАВА, этамзилат как правильно уколоть подскажите пожалуйста ! Доза для всех одинаковая? Моя просто весит 1,9 кг
Просто умею делать только в холку уколы

NataliZoloto
07.11.2015, 21:46
Fan, он есть в таблетках,Маша,постоянно с кровью в стуле плохо.((
Выздоравливайте!!

Fan
07.11.2015, 21:55
NataliZoloto, в таблетках тоже можно значит дать? А дозировка какая ?

Добавлено через 1 минуту
Я думаю может это простейшие тогда, раз такое лечение которое врач выписал не помогло( уже дала сегодня Трихопол один раз, вот думаю месте с ним можно давать энтерофурил? Или это лишнее

NataliZoloto
07.11.2015, 22:14
Fan, таблетку дают взрослому по целой три раза в день.На ваш вес я бы давала четвертинку.Надо конечно прекратить кровопотерю,искать причину.
Сомневаюсь,что простейшие.Скорее колит,воспаление кишечника.

ЛЮБАВА
07.11.2015, 22:56
Fan, а я не в курсе, напомните, когда началась проблема и что пили или кололи?
кал какой консистенции, как холодец и с кровью и в конце капелька крови быввает? Поподробнее напишите!

Добавлено через 19 минут
Fan, Маша, конечно говорит цвет, я бы не спрашивала! Можешь к врачу и не ехать, раз они такие дураки, не знают, что делать нужно, когда кровавый понос, со склизью у собаки! Нужно, простейших прогнать, срочно! А делается это так:
1/Укол Этамзилат (кровеостанавливающий) колется всего 2 раза, с интервалом в 12 часов, по 0,3 мл, в/м.
2/Таблетки Трихопол по 1/4 или Тиберал по 1/6 - 2 раза в день - 10 дней, потом, 10 дней перерыв и
3/Таблетки Макмирор - по 1/4, 2 раза в день - 10 дней

Все препараты человеческие!

Вот же я, еще в прошлом году Вам отвечала, а Вы уже и забыли все, что и как давать и колоть? нсли другое лечение не помогло, значит простейших прогнать нужно, вот так, как я Вам уже писала!

Fan
07.11.2015, 23:42
ЛЮБАВА, спасибо вам огромное, я весь вечер пытаюсь найти в этой теме , не могу найти, с телефона вообще не удобно(((
А кал мягкий, не большой , слиз совсем небольшая, кровь в кале присутствует , и в конце капает кровь ...

Добавлено через 1 минуту
Сначала Трихопол 10 дней , перерыв и и макмимор? Правильно написанное поняла ?

ЛЮБАВА
07.11.2015, 23:50
Fan, да, но только, сначала нужно 2 раза уколоть кровеостанавливающий Этамзилат, 0,3, в/м! ну т.е. Уколете укол и начинаете давать. трихополл! Ну одним словом, там же все написано!)))

Fan
07.11.2015, 23:52
ЛЮБАВА, в/м не умею колоть, страшно((( а вот таблеткой этот аппарат нельзя дать?

ЛЮБАВА
07.11.2015, 23:56
Fan, нет, нельзя! ну что за блажь, что значит не можете уколоть! есть такое выражение, если не я, то кто?))) Набираете в инсулиновый шприц Этамзилат, до цифры 30, это и будет 0,3 мл, держите собаку, ну или кто-то держит, на ляжке, находите самое мягкое место и прямо всю иглу инсулинового шприца, втыкаете в кожу и вводите препарат и все! Ну, что может быть проще?

Fan
08.11.2015, 00:28
ЛЮБАВА, а щенкам почти 1,5 мес, сейчас увидела какашки и белые крапинки в них , как будто слизь, им просто Трихопол давать также по 1/4?

ЛЮБАВА
08.11.2015, 01:21
Fan, 1,5 месяца щенкам, по 1/8 давайте!

Светик
08.11.2015, 10:44
Fan,
Колоть очень просто, не нужно боятся! Я и капала сама дома, чтобы в клинику не ездить каждый день.
У нас у Бони был несколько раз кал с кровью, тоже кололи этамзилат. У Тошки была просто лужа крови( Но это была инфекция. Ставили капельницу, этамзилат и антибиотик, диета и все прошло достаточно быстро. Когда слизь была, трихопол давала.

Иляна
08.11.2015, 19:16
А что ела собака?

Alice Smile
11.11.2015, 11:53
Девчонки,сегодня у Юты с утра жутко бурлило в животе,в туалет сходила нормально,может большой промежуток между кормлениями,вчера кормила в 21.30 крайний раз и сегодня в 7 утра,пока не покормила урчало очень сильно,как поела меньше урчать стало,может мне ей какие таблетки или прибиотики подавать?

Лена Фунтиковна
11.11.2015, 12:18
meg69, Ириш, просто бурлило и все? Погоди ты с таблетками, пока понаблюдай, как вечером сходит....

Alice Smile
11.11.2015, 12:25
Лена Фунтиковна,ппросто бурлило,но очень сильно,как у взрослого человека когда голодный,вот я и думаю это начало проблем или большой для нее промежуток (8 часов)между кормлениями,учитывая что вес у нее маленький

NataliZoloto
11.11.2015, 12:38
meg69, думаю, просто голодная была.У Кери тоже так по утрам.

армиша
14.11.2015, 08:44
meg69, Ну с 9 вечера до 7 утра-это не большой промежуток.Я кормила тоже в 10 вечера,и вот сейчас мой ещё спит,в 9 пойдём гулять и тока в районе 10 соизволит поесть.И никаких бурлений.Так что наблюдайте.

Лена Фунтиковна
16.11.2015, 12:43
Девочки! Че-то мы все разболелись! Сначала от еды отказался и ходил с поджатым хвостиком. Потом стул выдал - желе и крови немного. Поехала за трихополом.

Alice Smile
16.11.2015, 13:10
Лена Фунтиковна,а зачем ты сразу трихопол будешь давать,кал с кровью и слизью необязательно простейшие

NataliZoloto
16.11.2015, 14:16
meg69, тоже так думаю.Может просто сбой ЖКТ.Я бы ромашкой поотпаивала,вот нравится мне она.

Лена Фунтиковна
16.11.2015, 15:32
NataliZoloto, уже дала четвертинку( теперь 10 дней обязательно продолжать? Больше стула с утра не было. Но было - много и очень плохой!(((

Alice Smile
16.11.2015, 15:35
Лена Фунтиковна,не знаю Лен,я бы Ирине или Кате позвонила

NataliZoloto
16.11.2015, 16:48
Лена Фунтиковна, и правда,а позвони?

Лена Фунтиковна
16.11.2015, 17:25
Да, конечно, позвонила... Прописала вместо Трихопола Тиберал по одной пятой таблетки 7 дней, 1 раз в день... Сказала, что это явно простейшие....

Белатриса и Светлана
18.11.2015, 23:05
Всем доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, два дня назад дала йорку (девочка 1год и 5 мес, 2,5кг) 2,5мл глистогонного Паразицид суспензия ПЛЮС. Через два часа после суспензии с калом вышло 3 штучки чего-то белого, в течении дня собака сходила в туалет ещё 4 раза, больше никаких вкраплений в кале не было.
На данный момент она стала слишком часто какать (только поест и минут через 5-10 сразу в туалет, при этом такое впечатление что не успевает сообразить, тк выкладывает "дорожки" от места где сидела до лотка(раньше ходила если не в лоток, то рядом с ним). Консистенция приимущественно "колбаской" с запахом.
Кушаем мы хиллс, перешли на него около 5 дней назад, по совету нашего ветеринара.
Вопрос, нормально ли такое быстрое и частое опорожнение?
Всем заранее большое спасибо за ответ

Тася
19.11.2015, 00:06
Белатриса и Светлана, ну вы все в кучу смешали!Сразу и на корм новый перешли и глистогонное дали.Теперь сложно сказать или это реакция жкт на корм у вас.(бывает когда корм не подходит начинают собаки много с него какать,у меня так на акане было)или же это глисты были.Про празицид тоже последнее время не очень лестные отзывы идут.Но уж если вкрапления в кале были я бы повторила глистогонку через десять дней.Только другим препаратом.И с кормом выяснить переносимость .

ЛЮБАВА
19.11.2015, 01:28
Белатриса и Светлана, совершенно верно! Через 10 дней повторите глистогонное! А корм, скорее всего не подошел собаке! Не должна собака так часто какать!