PDA

Просмотр полной версии : Проблема с ЖКТ,рвота, запор, понос и др.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Блондиночка
07.08.2013, 00:02
Любовь Викторовна,помогите пожалуйста,что делать?щеночек рвется,и жидко ходила сегодня,аж со свистом ???я незнаю она трясется))может температуру ей померить?подкармливаю их творогом уже 10 дней,сегодня им 1 месяц!!!может это она переела?как у детей срыгивание или не может быть такого?

ЛЮБАВА
07.08.2013, 00:21
Блондиночка, а рвет, только одного щенка? Рвота и понос, это явно РВИ!((( Срочно, нужно уколоть щенку Церукал 0,1мл и Баралгин 0,1 мл! Колется, разово! И Гамавит, 0,5мл 2 раза в день колоть нужно! После Церукала, через 1 час дайте 1/8 Левомицитина и будете давать 3 дня, утром и вечером! И Смекту или Неосмектин начинайте давать! Пока не кормите этого щенка, пока жидкий понос не прекратится!

Блондиночка
07.08.2013, 00:32
Сначала я увидела оного,она тяжело дышала(у нее живот как арбуз опять),смотрю видно творог))а сейчас смотрю еще одна как бы срыгнула!!может это они переели у меня?Нос холодный у нее!сейчас дала водички ей,она чуть выпила

ЛЮБАВА
07.08.2013, 00:40
Блондиночка, а может, просроченный творог был? Вот, почему я и не доверяю магазинному питанию, даже детскому, потому как, могут быть перебитые сроки годности!
Я еще хотела написать, что начинает рвать, самый слабый щенок, потом, могут и все начать! Короче, тут два варианта, или просроченный творог был или это, пищевая инфекция! Но, в любом случае, пролечить Левомецитином нужно! Если рвота не будет повторяться, то Церукал, можно пока и не колоть! Начинайте давать Левомицитин! Но, он такой горький, что Вы боюсь не сможете запихнуть в рот щенку! Делайте так, как учила меня Ирина делать! Берете крупинку Левомецитина, прячете его в малюсенький шарик паштетика и запихивате, прямо в глотку щенку, потом со шприца. дайте водичкой запить!

Блондиночка
07.08.2013, 00:48
Творог делала из кефира Домик в деревне,но ведь днем ранее я вспомнила,мамочка вырвалась и тоже этим кефиром,я подумала это она как бы им срыгнула))а может это вовсе не так!

Добавлено через 4 минуты
А левомецитин в таблетках?сколько его давать?доза какая

ЛЮБАВА
07.08.2013, 01:01
Блондиночка, извините, но Вы думаете мне что, удовольствие, писать одно и тоже несколько раз?????? Почтите мое сообщение #1502 (http://www.liubava.ru/forum/showpost.php?p=495596&postcount=1502), я же все Вам уже написала! И дозировку и как и сколько давать!

Блондиночка
07.08.2013, 01:05
Ой ,извините пожалуйста,совсем голова не работает!!!все поняла,огромное СПАСИБО ВАМ!!!

ЛЮБАВА
07.08.2013, 01:40
Блондиночка, и самое главное, выбросите оставшийся творог, не давайте больше! Я думаю, это кефир сам, не качественный был, раз и мамочку вчера с него вырвало! У меня у самой голова кругом идет чем кормить деток и что самой есть!((( У меня, недавно было такое же, щенков тоже рвало после творога! Щенкам 1 мес. и неделя было! Так я, неделю наверное, только размоченным кормом с паштетом щенков кормила, не давала кисломолочку! После Левомицитина и недельного перерыва, все нормализовалось! ТТТ! Только, если начали, Левомицитин, нужно 3 дня давать, а иначе, как говорит Ирина, бессмысленно его давать!

Блондиночка
07.08.2013, 07:41
Любовь Викторовна,всю ночь малыши спали,мамочку к ним не пускала кормить,утром она их покормила,все вроде веселенькие игрались,один щенок сходил в туалет,какашки были абсолютно нормальные!!!думаю скорее всего от творога и еще в больших количествах его съели!!!еще раз,Благодарю Вас за помощь,Спасибо Вам огромное ,как хорошо ,что есть такой замечательный форум,где тебе помогут и подскажут в трудную минуту!!!!!!!!я вчера ,когда увидела эту девочку,как она тяжело дышала и вся прям обмякла,я думала она умирает,ой ,будем надеяться что все обойдется))))кстати мы большие стали нам сегодня 1 месяц:good:

ЛЮБАВА
07.08.2013, 11:00
Блондиночка, не кормить щенка, я имела ввиду, прикормом! А вот мамочку не пускали, зря!!! Щенки же не должны быть голодными долго! Ну это, на будущее! Ну вот, я все-таки склоняюсь к мысли, что не качественный кефир и творог из него приготовленный, были! Но, вот той девочке, которая поносила, обязательно 3 дня Левомицитин давайте! Потому как, проблема ЖКТ, сама по себе не пройдет и как Ирина говорит, не долеченная проблема ЖКТ, еще хуже, чем совсем не леченная!
Не болейте больше!)))

natusua
08.08.2013, 13:33
Девочки, ещё вопрос у меня. Я что-то постоянно с какими-то проблемами к вам, ну вы уж простите. У нас Гарик пару раз в месяц нис того ни с сего срыгивает, ну я думаю что это желудочный сок. такая жёлтенькая пена. Причём как правило это днём или ночью, т.е. через много времени после еды. Нам врач сказал, что это он голодный и желудок пустой и вот так бывает, но как то это странно. Я уже пыталась анализировать после чего это может быть (еда, физ.нагрузки) ничего не получается, это просто так происходит. Мжет нам стоит проверить какой-нибудь орган?

Оленёнок
08.08.2013, 13:50
natusua, Сделайте анализ,биохимию крови,чтоб исключить какое либо заболевание.У нас так было периодически,делали узи и анализы сдавали.То что,рвота жёлтой пеной,это говорит о проблемах с печенью.Я бы обязательно сделала биохимию крови.

natusua
08.08.2013, 14:02
Оленёнок, нам делали анализ крови, но правда обычный, когда сказали, что Гарик очень алергенный. Разве хоть какие-то отклонения не должны были быть видны, ну что бы насторожило врачей?
Биохимию сделаю обязательно, спасибо.

Оленёнок
08.08.2013, 14:12
natusua, Я незнаю,как у вас врачи,наших вообще ничего не настораживает.Нам сначало лечили отравление,потом искали инородный предмет в желудке,в итоге я настояла на биохимии,вот тогда они и сказали,что печёночные показатели немного завышены.Пролечились эссенциале,исключили вкусняшки,теперь ттт,мы забыли,что такое рвота.Надо обязательно найти причину,это самое главное.

ЛЮБАВА
08.08.2013, 14:13
natusua, не компетентный врач, мог такое сказать, что ничего страшногол! Если он, не может отличить голодную пену, которая бывает белого цвета, от желтой пены, которая говорит о проблеме с печенью или поджелудочной! А что бы это узнать, нужно обязательно, кровь на биохимию сдать, а не общий анализ крови!
Почитайте тему, ХОТЬ С КОНЦА МОЖЕТЕ, МЫ ТАК ЧАСТО ОБ ЭТОМ ПИШЕМ В ЭТОЙ ТЕМЕ, ЧТО ПОВТОРЯТЬСЯ УЖЕ, СИЛ НЕТ! и ВОТ ТУТ ПОЧИТАЙТЕ ЕЩЕ: http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22017
У йорков, к сожалению, печень, самое слабое место! И вет.врач, должен об этом знать, как минимум, первые симптомы, это рвота, желтой пеной!

natusua
08.08.2013, 15:47
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, простите. я даже не думала, что это такая частая проблема. всё прочитаю и если вдруг появятся дополнительные вопросы, тогда уже буду писать.

sveetly
08.08.2013, 20:21
natusua, Рвота жёлтой пеной это скорее всего печень((( Мы через это прошли, и хотя у нас было всего 2-3 раза ,лечились месяц. пропили курс таблеток и всё!

natusua
08.08.2013, 20:24
sveetly, спасибо, мы сейчас на сушку переходим, ну уже перешли, а такое у нас ну на протяжении года наверно раз 6-8 точно было. Пойдём завтра сдавать биохимию.

ЛЮБАВА
08.08.2013, 20:25
А можно и не ждать проблему, а в пол-года 1 раз, пропивать курс, для профилактики!

Добавлено через 1 минуту
natusua, на сушке, такие проблемы, гораздо реже бывают, чем при питании натуралкой! Многие вет.врачи и я в т.ч., после многолетнего опыта, пришли к мысли о переводу собак на сушку, именно, по этой причине!

natusua
08.08.2013, 20:27
ЛЮБАВА, ну мы .... не хозяева... мы только учимся, теперь будем делать профилактику и лечение и всё-всё. Просто нас год почти мучают с этой аллергией-неаллергией. Я и подумать не могла, что могут такое пропустить. Ох уж мне эти врачи:mad::mad::mad::-((((
Любовь Викторовна, вот и мы перешли, правда он бедненький, так жуёт, мне иногда кажется, что зубки поломает, но я держусь, он привыкнет и будет есть спокойно, а ещё буду баловать консервами))) Простите, что немного нафлудила, больше не буду:)

NataliZoloto
12.08.2013, 12:09
Добрый день. Сначала - спасибо ОГРОМНОЕ вашему сайту!
Подскажите, что это может быть. Младшую девочку (8 месяцев) по утрам часов в 5-6 рвет жёлтой пеной.А потом долго ходит и причмокивает. :`Сегодня пена была белой. (А в первый раз вообще зелёная была). А вчера и днем в 16 00 вырвало. Спрашивала у заводчицы - говорит "Ничего, может потому что была жара 33гр." Вет. врач сказал - может печень, может желудок, может желчный - наблюдайте. Но я волнуюсь. :(
Она у меня 2,200, кушает сухой Royal Unior (только FRA). И вкусняшки даю этой фирмы. Но она выпрашивает и огурчик свежий, и салат, и яблочко, сладкий перчик - даю по 3 кусочка величиной с фасолинку. Печенье-галеты может пару кусочков скушать.
Кушает сейчас хорошо (немного сухой размачиваю) и весёлая, игривая.
Правда 3 дня назад дала 3 маленьких крекера "Рыбка" (а они же в масле выпекаются, хоть и выглядят не жирными) . И позавчера тоже.
Старшая девочка ест тоже самое и все нормально.
Подскажите, как быть. Похоже на проблемы ЖКТ. Чем малышку поддержать.

ЛЮБАВА
12.08.2013, 13:05
NataliZoloto, вот, нужная Вам тема, почитайте, хотя бы с конца, несколько страниц! Ваш вопрос, оч.повторяющийся и ничего нового, Вам не ответит уже никто!)))
А вообще, мамочке, т.е. Вам, по попке настучать нужно, что бы не давала печенье, которое с сахаром и в масле выпекается!))) Вет.врач, правильно предположил, насчет печени, только не прав он в том, что нужно наблюдать! А чего ждать? Нужно профилактику делать печени! А для этого, нужно сдать кровь, на биохимию и по результатам уже смотреть, что сбой дает, печень или поджелудочная? А потом, пролечить или Эссенциале или Карсил+Хофитол или Холинзим! Как и по сколько давать, я в этой теме, уже 100 раз наверное писала, почитайте пожалуйста! И еще, вот эту темку, прочтите обязательно http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22017

NataliZoloto
12.08.2013, 13:23
Огромное спасибо за оперативный ответ. Выводы сделала, иду читать и кровь сдавать.

Блондиночка
17.08.2013, 09:37
Добрый день,подскажите пожалуйста ,щенку 1,5 мес.он второй день рвется желтым,не только по утрам,ест размоченный корм Эконоба,но у нее аппетит зверский(пока не оттащишь не уйдет),она всегда ходит с разутым животом,и мне кажется ,что он у нее никогда не становится меньше(даже спустя 4-5 часов после кормления)незнаю почему так?

ЛЮБАВА
17.08.2013, 10:25
Блондиночка, а что еще, кроме корма даете? Рановато, одним кормом кормить, кисломолочку больше давать нужно! Рвать и послабленный стул у щенка, может от того, что она переедает! Но, как такого малыша ограничить в еде, я не представляю! Они в этом возрасте, обычно едят, сколько хотят, пока не отойдут от миски!
А по поводу размера живота, давайте в теме "Выращиваем малышей", поговорим!

Мама Кнопочки
19.08.2013, 10:20
Кнопку утром вырвало желтой водичкой ( и довольно много)... какашек еще не было, что делать? Кормить ли ее сегодня и что дать из лекарств? Вчера на даче со стола уперла кусок шашлыка, я не смогла у нее отнять (она залезла под бытовку)... До этого такой рвоты еще не было...Ведет себя нормально...

ЛЮБАВА
19.08.2013, 18:19
Мама Кнопочки, нагрузка на печень большая произошла! Почитайте, несколько дей назад, я писала об этом! Подавайте ей Холинзим или Холифол, 1/4 таблетки, 7 дней!

NataliZoloto
21.08.2013, 11:09
Добрый день. Еще раз спасибо, Людмила Викторовна. Я писала пару сообщений выше. Прошли неделю лечения эссенциале и панкреатином, и вдруг позавчера ночью - рвота сначала зелёным,а потом белой пеной 3 раза и очень обильно. Ночью позвонила ветеринару - подсказал выпаивать смектой. Девочка уснула в три часа ночи и утром требовала кушать и вертелась юлой. Вечером сдали биохимию-готова была вчера вечером.Врач вчера сказал- норма. Я была бы благодарна, если бы ветеринар сайта посмотрел анализ. Девочка ведёт себя хорошо, кушает с аппетитом, но я боюсь повтора. Ей 8 месяцев и она за эти две недели заметно похудела.
Общий белок - 38 Мочевина - 5,9 Креатин - 37 ALT-32 AST-16 ГГТ-9
Щелочная фосфатаза-88 Амилаза -255 Глюкоза-5,2 Холестерин-6,2
Общий билирубин-0,4

ЛЮБАВА
21.08.2013, 13:43
NataliZoloto, нет, к сожалению, мои вет.врачи, не смогут посмотреть тут результат анализа! Потому как они РАБОТАЮТ и инет, им некогда читать!)))) Если хотите, позвоните им по мобильному, они ответят!
Но, звоните, только Кате, Ирина и Валера, в отпуске сейчас!

katiusik
23.08.2013, 13:36
Девочки Все доброго дня!Пожалуйста подскажите помогите!Что у нас случилось!Дня 4 наза покормила Габи в обед,и спустя 10 минут она вырвала кормом,на след день все хорошо было,а вчера и сегодня опять и именно после того как ест на обед,после этого вырывает,как отрыгивает.Мы вчера были у нашего врача на осмотре,взаешивались,я ее спросила она говорит мол жара,уменьши кормление,куда еще уменьшить я давала полторы столовой ложки на обед эти дни довала по ложке!Подскажите в чем проблема,я очень за нее беспокоюсь,в поведении у нее все нормально,обычная и жизнерадостная

Добавлено через 11 минут
Вторым типом рвоты является срыгивание. Это более пассивное действие, которое используется организмом для выталкивания недавно съеденных кусков пищи. Когда срыгивается недавно съеденная пища, собака может сразу же опять ее съесть. Такое поведение является у некоторых собак нормальным, особенно когда они при соперничестве с другими животными глотают пищу, не пережевывая, или когда их уговаривают есть в то время, как они еще не голодны.
похоже именно как тут описано

ЛЮБАВА
23.08.2013, 19:59
katiusik, вопрос и ответ, в одном флаконе, как говориться!))))

Лютик
03.09.2013, 19:25
Добрый вечер! Мой Лютик на натуральном корме. Вчера что-то съел (думаю, что цветную капусту, которую уронила бабушка). Начался понос, рвота два раза. В ветеринарке прописали энтеросгель, фофалюгель, укололи церукал (рвота больше не повторялась) и ветом 1.1 в воду. Сегодня поноса нет, кормлю рисом непромытым (со слизью). Но Лютик так, извиняюсь, пукает, что хоть"святых выноси". Ко врачу завтра. Чем можно ему помочь?

ЛЮБАВА
03.09.2013, 19:33
Лютик, а зачем завтра к врачу????тНу это же естестченно, что газы отходят! А у людей, разве нет, почсле употребления капусты гороха, фасоли?)))))) Вот, по этой причине и нельзя давать собпакам капусту и бобовые! Моэете, конечно Эспумтзан дать, но можете и не дпавать, через сутьки, все само пройдет, ну а пока, потрпеть придетсяи впредь, повнимательнее будьте! Йорки, это же, "живые пылесосы"!)))

Лютик
03.09.2013, 19:37
Еще уколы прописал Веракол, но я не колю, не умею собакам. Может в таблетках ему дать?

ЛЮБАВА
03.09.2013, 19:40
Лютик, если поноса нет, то ничего не нужно давать, достаточно, несколько дней Ветом 1,1 подавать и все! Ну он же, не отраву съел, в конце концов!

Zaconya
05.09.2013, 12:30
ЛЮБАВА,

Здравствуйте!!! Очень нужна Ваша помощь!
Ситуация у нас такая: у меня девочка, йорк, ей сейчас год и восемь. Кормлю ее домашним кормом - обычно это вареная говядина мелко нарезанная и смешанная с гречневой кашей. Первое время, когда взяла ее щенком, кормили роял канином, но пару раз давали параллельно мясо (из жалости, понимаю, виноваты), все закончилось рвотой с желчью, лечились уколами... Ела пром. корм она плохо, поэтому решили перевести на домашнее питание, срывы бывали, иногда обходилось без медикаментозного лечения, иногда приходилось лечить. Это так сказать предистория к тому, что к пищеварением у нас не все гладко.
Так вот на прошлой неделе в четверг у моей Эти открылась рвота - сначала вырвало едой, потом желчью, потом желчь с кровью. Кровь как сгустки. Сразу отправились к врачу. Поставили амоксицилин, верокол и но-шпа утром, и какой-то гомеопатический препарат вечером. Рвота прекратилась и я возобновила кормление на следующий день мелко измельченной вареной говядиной. Три для собака ела, проблем не было. Но в туалет не ходила. В понедельник опять рвота, опять с кровью, плюс добавился понос со слизью. Я опять к врачу, опять тот же набор уколов, приехали домой, опять рвота с кровью. Вечером поехали в другую вет клинику, сделали узи - печень, поджелудочная в норме, но вот кишечник и желудок плохо визуализируются из-за большого скопления газов. Сделали рентген, инородных тел нет, но кишечник напоминает связку сосисок, как мне объяснили из-за спазмов. Диагноз толком не поставили, только предложили капельницу. Вернулись к первому врачу, поставили гомеопатию во вторник и амоксицилин в с гомеопатией в среду. Вторник-среда ела говядину, рвоты не было. В туалет не ходила. Сегодня (в четверг) опять рвота, обильная, с кровью. Проблема огромная в том, что живем сейчас в Абакане, здесь очень сложно найти компетентного специалиста. Жили в Новосибирске, вет. помощь нам оказывали всегда достаточно качественно! А здесь просто не к кому обратиться! Я позвонила в вет. клинику в Новосибирск, где всегда наблюдались, мне сказали что похоже на гастрит или даже язву. Прописали следующее лечение: байтрил 2,5% 0,5 мл п/к 1 раз в день 10 дней, квамател 20 мг 1/4 таб 2 раза в день месяц, метронидазол 1/6 таб 2 раза в день 14 дней, гордокс по 2 мл п/к 2 раза в день 5-7 дней. Сразу все купила и сделала. После чего через час опять рвота с кровью! Ребенок вялый, смотрит на меня с надеждой, а я не знаю как ей помочь! Сама на восьмом месяце беременности, сейчас бы в Новосибирск поехать, но физически мне это уже сложно! В вет клинике мне только капельницу рекомендуют, поеду делать вечером, понимаю, что обезвоживание для такой малявочки опасно! Но как же лечение?! Помогите, пожалуйста! Подскажите, что делать??!! Нам хоть правильное лечение в Новосибирске подсказали? Очень надеюсь на Ваш ответ!!!

Добавлено через 3 минуты
Забыла написать о том, что предшествовало всем этим неприятностям... дали 2 раза говяжью печень с кашей, а затем желудки куриные тоже с кашей... боюсь, что это как раз и спровоцировало весь этот кошмар (((((

Ирина и Ника
05.09.2013, 12:42
Zaconya, позвоните врачам с форума
- 8-916-528-50-52 - Ирина
- 8-917-522-21-23 - Екатерина

Zaconya
05.09.2013, 13:11
Спасибо!!! Позвонила, лечение определили!!!!

ЛЮБАВА
05.09.2013, 13:42
Zaconya, я, как начала читать, сразу подумала про гастрит! мне сказали что похоже на гастрит или даже язву. А что Вет.врач с форума, какой диагноз и какое лечение назначила, напишите пожалуйста, что бы и другим, может быть, пригодилось бы!

Zaconya
05.09.2013, 14:42
Вет. врач сказала, что имеет место перенасыщение (перекорм) белковой пищей, что привело в воспалению слизистой желудка и кишечника, и по сути к гастриту, насколько я ее поняла. Я слишком много даю мяса, а оказывается в дневном рационе собаки его доля должна составлять только 40%. По 30% должно приходиться на овощи и кашу соответственно. Назначила нам следующее лечение (все вводится внутривенно капельницей):
1. Раствор Рингера - 1-2 раза в день в зависимости от состояния собаки.
2. Глюкоза 5-10% 30 мл - также 1-2 раза в день в зависимости от состояния собаки.
3. Эссенциале 1,5 мл 1 раз в день.
4. Метрогил 5 мл 2 раза в день.
5. Мильгамма 0,3 мл 1 раз в день.
6. Квамател 5 мл 2 раза в день.
7. Цефазолин 1 гр - смешать с 5 мл 0,5% новокаина. Вводить внутримышечно 2 раза в день в течение 7 дней.
Капельницы ставить 3 дня.
И кормить разрешили с завтрашнего дня детским питанием Тёма/Агуша по 1 чайной ложке каждые 2 часа.
Опять мне мою крошечку уколами мучить. :` И все эти мучения из-за меня.
О результатах лечения обязательно напишу!

ЛЮБАВА
05.09.2013, 14:51
Zaconya, ну да, все зависит, только от нас! Поэтому, когда возникает вопрос, что можно кормить одним мясои, без каш и смешанно, сухим кормом и мясом, многие, не хотят слышать моего совета, не делать этого! У каждого, к сожалению, свои грабли имеются!(((

NataliaS
06.09.2013, 10:17
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна! Золотые слова- всё зависит только от нас!!! Наконец то мы нашли знающего (ТТТ) доктора. Была по зиме проблема- рвало желчью со всеми вытекающими. Еле смогли всё нормализовать. анализы сдавали, таблетки, уколы, капельницы......(((( И тут 1 сентября опять всё началось. не так как раньше, но ежедневная одноразовая рвота, следом отказ от еды, потом обжираловка и игруньки. И так ежедневно. Смогла записаться к доктору только на вчерашний вечер. Сдали анализ-плохие-почечные и совсем низкие поджелудочной. (Самое интересное, что и в старых анализах были такие показатели) В общем- слишком много белка, не справляется организм. Назначили только лечебный корм. Чувствую, что не шуточная будет борьба, т.к. Бася привыкла к натуралке. Обидно то, что давно могли это сделать, но врачи попадались не очень((( Вот такие наши ГРАБЛИ!!!

ЛЮБАВА
06.09.2013, 10:51
NataliaS, Наташа, так об этом и речь, что переизбыток белка, страшная вешь! Есть такое выражение даже "белковое перенасыщение" или даже "белковое отравление" организма! И когда вот тут, на форуме, была одна "умница-разумница" под ником Ник@, которая всем пыталась навязать, что каши, вредно и что можно, кормить и сухим и натуральным кормом, меня, бесило это, то безобразия! Это у ее собак, просто не было проблем, ну пока не было, так будут, со временем! ТТТ, собакам, я никогда не желаю плохого, жаль только, что хозяева такие упертые, гробят своих собак, собственными же руками!)))
А еще, Наташа, Вы же наверное читали, я всегда пишу, что желание хозяина, при выборе типа кормления, не всегда совпадают, с возможностями организма собаки! Бывает вообще, органимз не принимает натуралку, а хозяин говорит, а я не хочу кормить сухим кормом, вот, со временем, а как правило это, после 3-5 лет и начинаются, серьезные проблемы! Вы обратите внимание, что многие на форуме, перевели своих собак на сухой корм, не от "хорошей" жизни, в т.ч. и я! Если почитать первые сообщения, в теме Питание, я была, ярая противница кормления сухим кормом, но пришло время и мои собакины, ТТТ, кушают сухой корм и все счастливы, потому что, ушло в прошлое, все эти рвоты, поносы, вплоть до кровавых! Все нормализовалось теперь!

Так что, лечитесь лечебным кормом, но более 3-4 месяцев, нельзя лечебный корм давать, потом, на обычный переводить нужно будет! И, не болейте больше!)))

NataliaS
06.09.2013, 10:57
ЛЮБАВА, Спасибо большое! Вы думаете я не вспоминаю Ваши слова? А ведь только у русских есть поговорка про АВОСЬ, да НЕБОСЬ.((( Ну теперь научены горьким опытом. Будем лечиться. Задача поставлена!

NataliaS
11.09.2013, 12:50
Здравствуйте! Вот и прошло уже 6 дней как мы начали питаться лечебным кормом. Правда приходится к сухому добавлять ложечку консервы, но кушает достаточно хорошо. ТТТ, чтоб не сглазить.Я даже и не ожидала. Рвота, урчание в животе, пуканье прекратилась буквально на следующий день после начала такого кормления. Вот только теперь возник вопрос- стала какать чаще- 2 раза в день (какашули не вонючие, сформированные, плотные). Это нормально? Раньше стул был 1 раз в день.

ЛЮБАВА
11.09.2013, 13:24
NataliaS, Наташа, да как же так, 1 раз в день? Это же, более чем не нормально! Собака должна какать столько раз, сколько кушает! Если она кушает утром и вечером, значит и какать, соответственно, должна утром и вечером!)))

NataliaS
11.09.2013, 13:29
ЛЮБАВА, Спасибо за ответ! Вот теперь окончательно убедилась, что раньше ВСЁ БЫЛО НЕНОРМАЛЬНО!!!!

Ксенья
13.09.2013, 20:25
Буду очень признательна за советы и помощь.4 дня назад девчушке.2г.7мес. стало плохо,вялая,полный отказ от еды и воды.Понос кровью.Поехали в клинику сдали кровь и фикалии на анализ.Диагноз инфекция кишечника.Температура 37и 3.Капельница глюкоза,викасол от воспаления.Сделали клизму .Поить каждый час отваром коры дуба.

Ирина и Ника
13.09.2013, 20:39
Ксенья, позвоните врачам с форума!!!
8-916-528-50-52 - Ирина
- 8-917-522-21-23 - Екатерина

ЛЮБАВА
13.09.2013, 22:04
Ксенья, нет, этого мало! Кишечная инфекция, корой дуба, не вылечится! Звоните Ирине или Кате, срочно!

Ксенья
13.09.2013, 23:29
Делают капельницу,антибиотик,викасол,витамины.Пою час водой час корой дуба.В клинике делали клизму дважды,один раз марганцем и второй раз отваром корой дуба.Ирине я позвонила,она мне посоветовала ,что бы врач осмотрел живот,предположение на инородный предмет.И антибиотики какие более подойдут подсказала.

ЛЮБАВА
13.09.2013, 23:45
Ксенья, а рентген не делали? Что бы исключить инородное тело в желудке, нужно обязательно рентген сделать!

Ксенья
14.09.2013, 00:08
Нет ,не делали.Ирина тоже советовала

Добавлено через 2 минуты
Девчушка четыре дня не ест,у нее слабость.

ЛЮБАВА
14.09.2013, 01:37
Ксенья, ну да, тогда конечно, колите глюкозу! Только я не понимаю, как это собака не ест 4 дня и не сделали рентген до сих пор? Без ущерба для здоровья, собака может находиться без еды 2-е суток! А что же вет.врачи, у которых Вы лечитьесь говорят? Если колоть антибиотики, то через 3-е суток, должно наступить улучшение, а у вас уже 4 суток собака не ест!

Ксенья
14.09.2013, 02:42
У нас врачей нормальных нет,не все веты в вену попасть могут.Не могут капельницу поставить.Говорят кишечная инфекция.Про рентген не кто и не сказал,кроме Вас .Сегодня сделаем.Сейчас малышка покакала кровью с сгустками.Рвота прекратилась,дала ей водичку с медом,вместо глюкозы.Утром едим на капельницу и на рентген.

Добавлено через 7 часов 23 минуты
Сделали рентген .развернутый анализ крови.Рентген не показал инородное тело.Вот анализы:лейкоциты 23,6;лимфоциты8,7;моноциты0,6;гранулоциты14,3;гемо глобин207;гематокрит68,1;эритроцит70,8;тромбоциты6 7;тромбокрит0,055.Капельница 2раза ,метрогил,цефазолин,викасол,гамавит,иммунный препарат и еще витамины

Добавлено через 7 часов 54 минуты
Хочу выразить ,огромную благодарность человеку который создал данный форум,Любовь Викторовне и вет врачу Ирине,которая по симптомам по телефону поставила правильный диагноз.Сделали анализ крови полный,каждое слово подтвердилось.К сожалению у нас нет в городе таких специалистов,но мы нашли одного врача хорошего,будем бороться за жизнь малышки ! Огромное вам спасибо и низкий поклон !

ЛЮБАВА
14.09.2013, 10:53
Ксенья, кишечная инфекция, это не приговор, все прекрасно лечится, главное вовремя начать лечение! Доверьтесь назначениям Ирины и выздоравливайте поскорее!
Капельница 2раза ,метрогил,цефазолин,викасол,гамавит,иммунный препарат и еще витамины Это состав капельницы? Я думаю, Ирина, несколько другое назначение сделала! Кишечная инфекция лечится или суспензией Энтерофурил или Левомецитин+Трихопол! И все это, Вы можете давать дома, сами! Гамавит тоже уколоть сами можете или не колите уколы сами?

Ксенья
14.09.2013, 11:36
Этот список ,который я перечислила,делают в клинике,а дома дополнительно поим и суспензией в том числе.Конечно будем лечиться до положительного результата.Ирина и советовала именно эти антибиотики,а наш врач и ранее нам их колол.Думаю мы попали в хорошие руки.Врач умничка,у нее суббота.воскресенье выходные,а она ради нас в клинику приехала в 8 утра

ЛиСа86
14.09.2013, 15:28
у нас после поездки к любимым бабушкам случился понос, да и рвота присутствовала, давали гепатовет и всего остального, я так понимаю- это погрешности в питании, потому как закончился наш любимый РК да и бабули кормили- дите ведь голодное...- все прошло, но вчера опять каки мягкие, нужно ли еще раз давать курс

ЛЮБАВА
14.09.2013, 16:45
ЛиСа86, да нет, Лена, курс не нужно! Можешь Смекту или Неомектин, денек подавать или Ветом 1,1, несколько дней! Мягкий стул, это же, не понос! Может переела просто, тогда стул тоже, мягким становится!

Lena Vesna
18.09.2013, 01:05
Здравствуйте! Я перевела щенка на новое питание - консервы Purina veterinary diets CN. Теперь какой-то стул у него жидковатый, два или три раза в день. Ест с аппетитом. Это нормально? Как долго может продолжаться при смене питания?

ЛЮБАВА
18.09.2013, 13:00
Lena Vesna, а Вы, плавно переводили или резко перешли на консервы? И кмк Вы даете, с кашами или чистые консервы? Трудно сказать долго или нет, может и не нормализуется, не все же консервы подходят, так же, как и корм! Подавайте Ветом 1,1!

Lena Vesna
18.09.2013, 15:10
Спасибо. Перевела резко с детского питания на консервы. Вы говорили, что очень вредно детское питание. Ест пока одну Пурину, она повышенной энергетической ценности. Сегодня первый раз нормально сходил в туалет. Но потом опять надо будет переводить на другую пищу, Зоогурман... Бедный щенок.

ЛЮБАВА
18.09.2013, 17:16
Lena Vesna, но только имейте ввиду, если стул нормализовался, переводите на консервы или с кашами или с сухим кормом! Постоянно,нельзя кормить, одними консервами!

julil
20.09.2013, 00:32
Девочки. А оранжевая пена у щенка о чём говорит?
Завтра утром едем в больницу. Настаивать на анализах. Щенку 4 месяца.
Взяли её в 2,5 мес. Во время кормления часто тут же срыгивала и пыталась съесть. У заводчика она тоже по её словам часто срыгивала. Она говорит, что переедает, и у неё маленькая доза должна быть. Сестрёнка ела нормально, а у этой вот были проблемки. Узнала на след. день, про её беду. Но ЭТО БЫЛА УЖЕ моя собака.
Тут же свозили к ветеринару - ответ, она просто переедает.
Потом уменьшили корма норму, но она раньше, если уже съела, то её и не рвало, главное, чтоб в процессе не начало тошнить. Понаблюдали за щеночком ещё неделю. Мне это не понравилось - опять поехали. Она и когда попьёт как бы задыхается, хрюкает, потом всё проходит через 1-2 мин "хрюкания"
Без всяких анализов врачи сказали, наверное гастрит, сказали натуралка не подходит, назначили лечебный корм -консервы гастроинтестинал Роял, и таблетки квамател по 1/6 2 р в день на 7 дней. Вроде бы пропили, перешли с натуралки на консервы за месяц (с 3 до 4 мес) набрали 600 грамм, были в 3 мес- 990 гр стали в 4 мес 1590. Но переодически её во время еды рвало, она тут же бежала, доедала корм. Весёлая. Я возила её в нашу лучшую клинику и ни разу никто ничего не предложил сделать, ни узи, ни анализ крови.........А вот 3 дня назад перед едой, как только понюхала, убежала в зал и вырвала белой пеной, и тут же зелёной слизью. И вот уже третью ночь в 2-3 часа ночи она просыпается и её рвёт белой пеной с водой. Вырвет и тут же идёт спать. А только что пошли кушать, она впервые понюхала и бегом в зал . даже ни притронувшись вырвала чуть-чуть белой пеной, и тут же начала скулить, крутиться и ещё раз светло-оранжевой.
И легла спать. Нос влажный, температура 37,8. Прививки все сделаны в срок.
Кал все 1,5 мес в норме, всегда без слизи, 4 раза в день, как часы.
До утра не доживу, кажется. Сижу, реву....На руках сопит моя пупсичка.

ЛиСа86
20.09.2013, 09:48
julil, как у вас дела? что сказали в клинике?

ЛЮБАВА
20.09.2013, 11:03
julil, ну первое, что нужно сделать, это СРОЧНО СДАТЬ КРОВЬ НА БИОХИМИЮ!!! Я удивляюсь, почему до сих пор еще не сделали? А как же лечить, не поставив диагноз щенку????? Ну то, что у нее проблемы, однозначно, но, без результатов биохимию, кто же поставит диагноз????
Судя по всему, помощи, от ваших ветов, Вы не получите! Поэтому, сдайте анализ крови на биохимию, а потом, позвоните Ирине или Кате, вет.врачам с форума и они, по результатам, назначат девочке лечение!

NataliZoloto
20.09.2013, 11:14
julil, здравствуйте. Я очень вас понимаю. :`У нас с младшей девочкой (ей было 7 месяцев) тоже были аналогичные проблемы. Тоже было, что малышку пол ночи рвало белой пеной, звонили в ветеринарку в 3 ночи. Всю ночь калачиком у меня на плече спала от рвоты до рвоты. Рвало просто водой с белой пеной. А до этого случая желтой пеной, порой с едой. Еще ночью выпаивала Смектой - рвота почти сразу прошла.Потом сдавали анализы - оказались нормальные!!! Спасибо этому сайту и Любаве - разобрались, что у нас и пролечились.
Пропили курс Эссенциале (по пол капсулы 2р.день 10 дней), Панкреатина (по 1/4 после еды - 10 дней) и теперь на строгой диете- сух. корм и больше ничего. Правда, я довольно долго его ещё чуть-чуть размачивала, чтобы желудочку было полегче. И оч. хорошо попоить долго ромашкой - через шприц без иглы в уголок рта перед едой. Сейчас бывают вопросы, но оч. редко. Но ....всё оч. индивидуально. Почитайте эту тему. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!Всё будет хорошо.:angel:

Мама Кнопочки
20.09.2013, 11:19
julil,представляю ваше состояние...желаем найти хорошего врача, и скорейшего разрешения вашей проблемы

julil
20.09.2013, 11:22
Спасибо. Анализ сдали. И общий и биохимию. Только что сходила в туалет, отвезём сейчас на я/г кал. (Похвастаюсь. У нас ооочень умненький ребёнок. Понимает всю речь. Только 5 минут домой назад зашли, я ей надо на пелёночку, она пошла и "выдавила" совсем чуть-чуть, кряхтела, на меня смотрит, типа Нечем же ж, но всё-таки у неё получилось......:good:. Такая гордая лает, хвастается)))))))) С 6 вечера прошлого дня ничего не ела, и перед больницей все дела сделала :love: .)В 4 будет рез-т крови. Но это я настояла, а так врач сказал, что у них таких рыгающих йорков много, и что ни делали, всё бестолку. Один уже 4 года рвет так без причины. И всё что мы сейчас сдаём сказали 90 % даром:mad: Это порода такая. Это уже 3 врач на меня смотрит как на идиотку. И живот мягкий и стул хороший, что вам ещё надо(((((((((((((((Ну рыгает раз в день, прям проблема-то...........
Температуру правда нам намеряли 39,2. Но мы так волновались, дышала как будто марафон пробежала. Может от волнения, дома 38,2 я намеряла

NataliZoloto
20.09.2013, 11:26
julil, рада что вы повеселели!!!И ваша умняша тоже"!!! Готовьтесь что придётся разбираться самой, судя по вашим ветеринарам. И хорошо, что есть возможность поговорить с ветеринарами сайта.

Мама Кнопочки
20.09.2013, 11:46
julil,"рыгающих йорков"?надо так сказать, ужас... я бы такому врачу не доверяла

Боня
20.09.2013, 11:47
julil, да что же это за врачи такие и какая порода такая?????? по их мнению это нормально :mad::mad::mad:
Вы не останавливайтесь ни в коем случае, выясните причину, я даже не специалист в этом деле, но понимаю что вашу собачку лечить надо, пусть у вас все будет хорошо:angel:

julil
20.09.2013, 12:11
Это лучшая клиника у нас, по отзывам, оборудованию, количеству персонала и т.д.
А сегодня так вообще главврач-хирург принимал:red:
Но он хоть обследоваться нас взял. Остальные даже карточку не заводили:``

ЛЮБАВА
20.09.2013, 12:12
julil, остается только сожалеть, что такие вет.врачи у вас там! Глупости они говорят и наверно, не задумываются даже над этим! Да если бы, все йорки были такие "рыгающие", то мир бы, перевернулся давно! Нет, это проблема у Вашей девочки, но по результатам биохимии (хотя я уже и сомневаюсь в достоверности результатов), вет.врач определит проблему, что у нее не так с печенью, поджелудочной или с желудком?
Потом, сами даже, можете посмотреть и сравнить результатыhttp://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=24499 , потом, позвоните пожалуйста ветам с форума и они, назначат лечение! Для этого, личный осмотр собаки не нужен, только результаты крови!

Но он хоть обследоваться нас взял да уж......хоть на этом спасибо! Но, только судя по тому, какие там у него работают "спецы", так действительно, получается зря сдавали анализ крови! Ну, это для них зря, а для наших вет.врачей, это основное и первое, что делается, при постановке диагноза! А как можно ставить диагноз и лечить животных, в слепую, без анализов? Вот, загадка, а Вы говорите, лучшие специалисты и оборудование! Да к хорошему оборудованию, еще и головы вет.врачей нужно, а там их, по всей видимости и нет......
Интересно, а в каком городу Вы живете? Украина-то, большая! Напишите, у нас много девочек с Украины на форуме, может они посоветуют, толкового вет.врача!

julil
20.09.2013, 17:23
Город Луганск)
Анализы получили.
В общем анализе крови повышены только лимфоциты - 65
В биохимии только АСТ - 85,3
Все остальные показатели в норме.
Сказали всё хорошо, нужно смотреть лимфоциты в динамике.....ждём кал(рез-ты в понедельник) и потом я так и не поняла, что потом......
Почему сейчас ничего не назначили.
Я уже в интернете почитала, что повышение этих 2 показателей всё-таки печень.
Только как же... у нас с 2 мес проблема........Неужели врождённое?

Сравнивала показатели нормы наши с показателями нормы в интернете.
Ещё биллирубин общий у нас 10,9 (у нас в бумажке норму указывает до 13), а в интернете до 7, 5 - выше повреждение печеночных клеток, непроходимость желчных протоков.((((((

ЛЮБАВА
20.09.2013, 17:37
julil, я Вам уже писала, не сочтите за труд, позвоните Ирине или Кате, они, назначат лечение!

NataliZoloto
23.09.2013, 11:23
Я посмотрела наши анализы,когда были почти! такие же проблемы. У нас в направлении билирубин норма указана - до 7,5. У девочки моей был 0,4. норма - доASTЗвоните врачам с форума - у вас там какая-то засада. Удачи.

ШТУЧКА НА ШПИЛЬКАХ
26.09.2013, 22:03
Здравствуйте!Помогите пожалуйста!Моя Ника вчера ничего не ела,и у нее громко урчало в животе целый день.Сегодня утром ее вырвало несколько раз желтым,урчание прекратилось после этого,аппетит появился.На форуме прочитала,что с такими симптомами,проблемы могут быть с печенью или поджелудочной.Съездили в ветлечебницу,нам прощупали живот,сказали,что печень увеличена,посоветовали дать 1/6 или 1/4 эссенциале или карсила и ношпу проколоть,но я без анализов опасаюсь лечить.Анализы у нас проблематично сдать,и тут не делают их более развернуто.Поедем в соседний город (Смоленск) сдавать и делать узи. Подскажите,пожалуйста,какие нужно сдать анализы?И какой нужен будет леченый корм,чтобы там можно было сразу купить,т.к. у нас такого добра нет.Нику я перевела с АГ на Акану(прошло уже 12дней с начала перевода,переводила, постепенно подмешивая),до этого мы тоже ели ее,было все хорошо.Сбой мог произойти из-за перевода?В Акане 31% протеина,прочитала,что это тоже влияет на печень.

ЛЮБАВА
26.09.2013, 23:05
ШТУЧКА НА ШПИЛЬКАХ, вот, нужная Вам тема! Почитайте пожалуйста! И моете не сдавать анализ, если проблема, пролечите курсом Эссенциале+Панзинорм или, в этой же теме, с конца просмотрите, я совсем недавно писала другие препараты, которыми можно пролечить печень! Лечебный корм да, есть, фирмы Хилс или РК, специально при проблемах с печенью и поджелудочной!

ШТУЧКА НА ШПИЛЬКАХ
27.09.2013, 00:39
ЛЮБАВА, спасибо!Сейчас почитаю тут.Смущает,что в Хилсе жира–24,2%.А эссенциале 1/6 или 1/2 нужно?

ЛЮБАВА
27.09.2013, 00:47
ШТУЧКА НА ШПИЛЬКАХ, вот, тема про Эцценциале http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22017, а в последних сообщениях, как раз про РК мы говорили! Я бы лично, Хилс лечебный давала!

ШТУЧКА НА ШПИЛЬКАХ
30.09.2013, 12:57
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна,купила панзинорм 10000 в капсулах.Их можно давать или лучше приобрести таблетки?

ЛЮБАВА
30.09.2013, 13:15
ШТУЧКА НА ШПИЛЬКАХ, ну, а почему же Вы, сначала купили, а теперь спрашиваете? Капсулы, я дозировку не знаю! Если проводить аналогию с капсулами Эссенциале, то значит содержимое капсулы высыпаете на бумажку, делите половину и даете! А вторую половину, опять в капсулу и в другой прием!

ШТУЧКА НА ШПИЛЬКАХ
01.10.2013, 16:57
ЛЮБАВА, в аптеке капсулы сразу дали,и я невнимательно прочитала,что таблетки именно нужны.Таблетку все-таки,наверно,легче будет дать,потому что в капсуле большие крупинки.А можно ли оставшуюся часть эссенциале давать в капсуле?

ЛЮБАВА
01.10.2013, 16:59
ШТУЧКА НА ШПИЛЬКАХ, ну, наверное можно, хотя я даю без капсул! Потому что, проблема запихнуть капсулу в глотку, мне кажется, для йорка, великовата эта капсула!)))) ! Содержимое проще об корень языка смазать и дать водичкой запить!

капитон
07.10.2013, 09:46
Здравствуйте, скажите пожалуйста чем помочь собаке- студенистый понос?

Cherry
07.10.2013, 10:02
капитон, уколы колоть! А назначения должен сделать вет врач!!! Позвоните врачам с форума
- 8-916-528-50-52 - Ирина
- 8-917-522-21-23 - Екатерина

Катюш
11.10.2013, 19:45
Вся история нашего кошмара с колитом вот здесь http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=24579&page=3 (с 25-го сообщения), если у кого-то у собачки есть в какахах хоть что-то мало-мальски похожее на слизь с кровью, сразу же идите к ветеринарам(ХОРОШИМ),требуйте анализов и лечите!!! А то, не дай бог все получится как у нас:`
t=24579&page=3ЛЮБАВА,Любовь Викторовна. Я еще вас помучаю:angel: Югги врач сказал кормить влажным лечебным кормом той же фирмы,что она всегда ела (сухой). Я купила Пурину для проблем с ЖКТ. Она только для взрослых собак, впрочем так же как и Роял Канин(с которого у нас и начался приступ...). Мешаю его с рисовой кашей на воде,даю каждый час по чайной ложке(так доктор сказал). Живот то вздувается, то нет...Но вобщем при всей слабости Югги даже бегает иногда, играет, порыкивает на игрушки:) Моя радость, чуть не похоронила ее....:` В целом все не плохо сегодня, НО она писает каждую минуту! кстати тоже самое было и когда первый раз дала ей Канин(9.10 числа) -минут через сорок после еды стала постояно писать прямо на ходу, иногда даже не присаживаясь, бежит и писает. И вот сейчас - дала Пурину тоже самое... Вы когда нибудь слышали о таких случаях? Это ж не нормально:(

Аля
11.10.2013, 20:13
у меня была такая же история, делали гастроскопию,врач назначил RC Gastro Intestinal Low Fat,влажный, сухой не пошел , сейчас перевела на такой же Хилс Gastro Intestinal Low Fat, очень нравится, с роялом могла две недели есть,потом выдавала жуткий понос с кровью и слизью,на хилсе все нормализовалось, теперь утром едим сухой хилс, вечером банку, больше ничего не даю.

Мама Кнопочки
11.10.2013, 20:14
Катюш,бедная ваша малышка... я не знаток, но ни Роял, ни Пурина не считаю хорошим кормом, тем более для такой малышки, да еще с такими проблемами... а уж смешивать сухой корм с кашей?! по моему этого вообще нельзя делать... Но лучше, вам конечно знатоки помогут, чем помощь зала... Здоровья вашей малышке, дай бог что бы росла здоровенькой... Моя когда была малышкой совсем и заболела, я ее на руках носила ночью, помню, плакала и молилась... слава богу все обошлось, растем...

Катюш
11.10.2013, 20:39
Мама Кнопочки, нет-нет, вы не поняли: я смешиваю влажный Пурина Гастроинтерик(капелюшку,для запохаможно сказать, чтоб не перегружать желудок мясом пока) с кашей, сухим я раньше кормила. Т.к. раньше кормила сухим Пурина, оэтому и влажный сейчас надо тоже Пурина, так сказали... я тоже не знаток, и уже поняла, что Хиллс лучше всего, ну или Зоогурман, но мне сейчас нельзя...Это уж потом, как оклимаемся... Я просто не могу понять почему писает раз в минуту??? Что это такое еще??? И второй раз начинается именно от влажного корма...
Малышей всегда невыносимо жалко,хочется самой всем переболеть вместо них. Я с малышкой моей на полу уже третий день сплю,чтоб не плакала - на диван ее нельзя, убьется:(

Аля, спасибо! Да я и сама эту Пурину терпеть не могу- у меня все из-за этой Пурины началось у собачули, я уверена!!! :( Но сейчас менять на Хиллс опасно, надо на влажный той ж фирмы, врач так говорит...

ЛЮБАВА
11.10.2013, 20:45
Катюш, Катя, начнем с того, какой врач это говорит? Кто делал назначение, Ирина или на Сиреневом?

Катюш
11.10.2013, 20:51
ЛЮБАВА, нет, Ирина никакого корма не назначала, она говорила только что Канин(который я дала и все началось...) не может вызвать такой реакции, что врядли это от него. А назначение сделал врач на Сереевом

Алисинья
11.10.2013, 20:58
Катюш,чтобы делать какие то назначения надо точно поставить диагноз,я так поняла,что вам этого не сделали.

Могу посоветовать подавать лактобактерин,очень классно помогает,не имеет противопоказаний,дают грудничкам.Плантекс я бы заменила на эспумизан т.к. действует он лучше и быстрее.

ЛЮБАВА
11.10.2013, 20:59
Катюш, Катя, ну вот, что бы не сотрясать воздух, звони Ирине, она сделает назначение! Врачам с Сиреневого, я не верю! А вот Ирине, я доверяю, на все 100%! Уж что, что, а проблему ЖКТ, она умеет лечить!
Лично я думаю, что просто так совпало, не может быть, что бы от влажного корма, проблемы начались! Но, если речь идет о лечебном корме, то я лично, доверяю только Хилс! И не правда, что нельзя на другой переводить, если Пурину до этого ели! Пурина, это такой отстойный корм, что вот от него и могли начаться проблемы с ЖКТ!
И еще, Катя, у твоей малышки, настолько серьезная проблема, что мы тут, со своим опытом, думаю, врят ли поможем тебе! Нужно довериться врачу и выполнять все его рекомендации, вот тогда, будет толк в лечении, понимаешь! А Ирине, я доверяю и всегда сама обращаюсь к ней за помощью и всегда, строго выполняю ее назначения!
Мой тебе совет, вызови Ирину на дом, пусть она посмотрит малышку, посмотрит результаты анализов ваши, познакомитесь и будешь звонить ей, по праву, не стесняясь, что Вы не знакомы! Так многие девочки форума поступали!

Катюш
11.10.2013, 21:24
Дозвонилась Ирине! Ну вобщем она говорит, все нормально... Такое сильное обострение может быть из-за того, что этот колит уже давно, а я не замечала... Корм давать Пурину не меньше 1 месяца. Писает так потому что видимо на сушке не допивала. Сейчас она правда оооооочень много пьет, никогда так не пила. К тому,что назначил врач с Сиреневого надо еще трихопол. Ну ладно, правда не будем сотрясать воздух,нормально пока все.

ЛЮБАВА
11.10.2013, 21:32
Катюш,Катя, я имела ввиду, что мы же, не вет.врачи и каждый будет советовать что-то из своего опыта, но в Вашем случае. только рекомендация вет.врача приемлима, понимаете! А не потому что, не хотим общаться с Вами! И теперь я спокойна,раз Ирина, одобрила назначение!
А вот Вы, не написали же, она она стала много пить, а то я бы. сразу вам ответила, что естественно, чем больше пьет щенок, тем чаще и больше писает!))))
Вы обязательно пишите, как будут продвигаться лечение и как самочувствие! Мы, искренне переживаем за Вашу девочку!

Катюш
11.10.2013, 21:49
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна,да я и не подумала,что вы не хотите общаться!!:) Просто надо было сразу Ирине дозваниваться и про писюльки не спрашивать здесь да и все:) Мне просто уже во всем кажется какой-то ужас,даже с ерунде!
Спасибо вам всем, девочки, за участие! Буду обязательно все докладывать!

ЛЮБАВА
11.10.2013, 21:58
Катюш, вот это я и имела ввиду. что нужно было сразу, связь с Ириной держать, раз уж начала звонить ей, то слушай, что она говорит и выполняй!

Алисинья
12.10.2013, 00:34
Пурина, это такой отстойный корм, что вот от него и могли начаться проблемы с ЖКТ!


У меня пурина с Чаппи и Педигрипалом ассоциируется.Хоть у них и разные линейки есть рекламируемые как "премиум класс",но я как то и не рискнула этот "премиум" на собаке испытать....
Кстати цена у него почти на уровне с премиум классом,даже вроде есть и лечебный корм.

ЛЮБАВА
12.10.2013, 00:36
Алисинья, совершенно верно! И у меня, такая же ассоциация!))) Я, до сегодняшнего дня и не знала, что у них тоже, лечебная линейка корма есть!

Катюш
12.10.2013, 12:43
http://s020.radikal.ru/i713/1310/d1/296d4ae7fac7.jpg
http://s006.radikal.ru/i215/1310/90/c4fe84733685.jpg
http://s017.radikal.ru/i410/1310/4e/c34df5d9466b.jpg
Девочки, вот что у нас сегодня вышло с какашей после клизмы... Может от это фигни все проблемы у нее были. Мне кажется достаточно большая штука для такой малявки. Камень какой-то, острые края...Бог знает сколько ЭТО было у нее внутри... Еду сегодня на Сиреневый к врачу, проконсультируюсь.

ЛЮБАВА
12.10.2013, 12:49
Катюш, а как же рентген? Вы же делали по моему, инородного предмета, сказали нет? Или я путаю? Ну естественно, от этого и было! Я вначале подумала, что это какашка со склизью, как "холодец", а потом прочла, что это, твердый предмет? ТТТ, дай Бог, все наладится, после того, как вышло это!))) А что это может быть, Вы не предполагаете? На что это похоже, камень, керамика или что?
А если не делали рентген, то должны были сделать, в первую очередь, а потом уже, диагнозы ставить!
И мне кажется, нужно позвонить Ирине и подкорректировать назначения! Если это не колит, то может и не нужно лишними лекарствами пичкать малышку! Но диета, конечно же нужна и регулярное питание тоже!

Катюш
12.10.2013, 13:14
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, по поводу рентгена... Там в области живота как раз есть такой темный кругляшок,размером с эту штуку. Но они на него смотрели-смотрели, обсуждали и сделали вывод что это не инородное тело... А вот что это по их мнению я не услышала и не спросила... Ладно, сегодня еще раз уточню про рентген! Очень странно. А штука эта твердая, камень и на на керамику похоже: с одной стороны как фарфор, с другой шершавый. Ну камень какой-то точно. Он у нее наверное уже давно выходит и ранит там все! Блин, каждый день по три раза полы протираю!!! Пылесос,блин!!! Вобщем поехала я на Сиреневый! Отпишусь, как приеду.
Югги кстати сегодня вообще прям ожила:), такая же как была до всего этого! ТТТ!!! Может потому что этот "предмет" у нее дошел до конца кишки и было уже не больно совсем... И живот кстати не вздувается после еды...
Все, поехала я в больницу!

Добавлено через 12 минут
http://s019.radikal.ru/i604/1310/cd/09b821dd2ab3.jpg
Вот рентген наш! Видите темный кругляшок???

ЛЮБАВА
12.10.2013, 14:05
Катюш, Катя, ну я же уже писала свое мнение, по поводу клиники на Сиреневом! И остаюсь, при своем мнении, что походы туда, лшяя трата времени и денег!((((((( Вы, рпазве не сделали выводы для себя???????? Если они видели снимок и ничего не увидели, то что они сейчас Вас скажут?????

Ну естественно, что все проблемы были у нее, из-за этого предмета в животе, тут и нет врачу ясно! Ну идиоты, а не врачи, честное слово! Слов нет.....((((( И почему Вы сразу, не показали тут снимок, любой бы человек Вам посоветовал, обратиться к другим врачам!

NataliZoloto
12.10.2013, 15:27
Катюш, здравствуйте,напереживались тут за вас.
На сколько поняла,вы к счастью проскочили мимо непроходимости кишечника,и на ренгене этот предмет виден даже не специалисту. Щадящая жидкая диета,обволакивающие отвары,касторовое масло-и все бы безпроблемно вышло. РЕБЕНОК ВЫЖИЛ ВОПРЕКИ ВАШИМ ВРАЧАМ ИЗ КЛИНИКИ.Тут написала советов,но удалила, и абсолютно согласна с Любовь Викторовной-идите к нормальному врачу и СЛУШАЙТЕСЬ его ВО ВСЕМ.Я где-то здесь читала,что нет ничего хуже недолеченного ЖКТ.
Напишите,как вы?

Катюш
12.10.2013, 18:07
Мы вернулись.
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, я туда езжу не столько к врачам, сколько потому что там сразу дают результаты анализов, рентген и т.д.Вобщем по поводу рентгена сказали, что камень был бы белый, а там черный кружок...Сказали, что этоона съела после рентгена! Но как это могло быть, если она почти не вставала за это время???Чушь, короче. Я поняла что на сиреневом делать нечего кроме того, что анализы сразу говорят. А вы не в курсе, правда на рентгене инородные предметы белые будут???

NataliZoloto, спасибо за поддержку. Мы еще слабенькие, но уже лучше гораздо! Она постоянно голодная, бедняга, потому что даю еду по чуть-чуть, вечно на кухне ошивается, ждет,даже спать там ложится... Думаю самое страшное мы проскочили.Благодаря воле к жизни моей малышки! Вы тоже думаете, что черный круг а рентгене- это камень этот??? Врачи категорически это отрицают...

NataliZoloto
12.10.2013, 20:28
Катюш, знаете,я что-то засомневаласьЕсли это неинородное,то что-киста плотная?Я бы сделала УЗИ.. А малышке можно давать по немногу,но просто почаще,если это лечебный корм.И ничего твердого очень долго. У нее там все пошкрябаное этим камнем И я подавала бы что-нидь заживляющее,как людям-метилурацил. Он совершенно безобидный и хорошо заживает слизистая. Но вот дозировка!!!Выздоравливаете,только догадываюсь как вы переживали. Теперь все будет хорошо,только долечите.

Елена Б.
13.10.2013, 08:12
Катюш, наголодался бедный ребенок ,быстрого выздоровления вашей крохе ! Какие-же они у нас пылесосы -все в рот)) От этого и ЖК страдает.
У нас с Люсей было в 7 месяцев -и смех и слезы., в один прекрасный день ее стало рвать -денежками металлическами -по 1 руб, 2 руб и т.д. Оказалось что она их стащила с прихожей , как раз к нам ветеринар на днях зашел, я ему говорю что Люсю у нас рвет деньгами ... На что он сказал -мне-б такую собаку чтоб рвало деньгами и работать не надо:))).
Хорошо что она все срыгнула )))

Катюш
13.10.2013, 16:25
Елена Б., да уж, правильно и смех и слезы!!! Главное, чтобы все срыгнула! У меня после всего этого кошмара теперь такие мысли, что им надо раз месяц минимум рентген делать чтобы быть уверенной что там у них нет ничего! :) Жалко что рентген вреден:) Но мы вроде бы сегодня вообще вернулись к своему прежнему состоянию, ТТТ!!! УРАААА!!! Это называется: только когда сильно болеешь сам или болеет кто-то дорогой тебе, начинаешь по-настоящему ценить здоровье и жизнь, и понимаешь как все это хрупко...

Добавлено через 20 минут
Кстати по поводу рентгена. На снимке черный кружочек - это наложение газов в кишечнике скорее всего, не камень. Так сказали мне на вет.форуме...

NataliZoloto
13.10.2013, 17:41
Катюш, прочла про газы и друзей поспрашивала-твердые тела на ренгене не черные. Факт. ТАК ГДЕ Ж ТОТ КАМУШЕК, ЧТО РЕНГЕН НЕ ПОКАЗАЛ. И чего его тогда делать часто от лишних предметов?Наверное УЗИ лучше.
У меня младшая Кери тоже ВСЕЖРУН. Так я к улице главную команду с ней тренировала-Фу. Там полигон костей куриных и голов рыбьих в нашем парке. (Люди ж -свиньи). А йрков ВСЕ к мусорке тянет,независимо от титулов. Так что Кери когда слышит Фу,отпрыгивает как ужаленная. ПРОСТО ГРОЗНЫЙ ГОЛОС,я так больше никогда так не реву. И на поводке можно не усмотреть,кстати.Я прг отраву,что разбрасывают-девочки писали здесь.
ЖДЕМ полного выздоровления и круглых бочков у вашей малявочки)))

Катюш
13.10.2013, 17:41
Девочки, разговаривала сейчас с Ириной. Все-таки по симптомам, как она считает, все это коматозное состояние моей малышки было вызвано именно этим камнем. На рентгене его не видно, т.к. видно бывает, оказывается, не все камни. Лечимся теперь трихополом (1\4 таблетки 2 раза в день), можно колоть дюфалайт(5мл)+физраствор(15мл) в одном шприце для восстановления, фестал(1\4 таблетки) в еду, плантекс. Метилурацил Ирина сказала давать можно, но в принципе его действие и так уже оказывает трихопол, поэтому можно и не давать. Ну вот и все пока. Ну и кору дуба+ромашка+крапива тоже подаю еще несколько дней - хуже не будет.Едим Пурину лечебный влажный еще 2 месяца.
МЫ ЖИВЫ:love::love::love: УРА!
Девочки, призываю всех, будьте бдительнее меня! Следите, чтобы ваши собачки ничего не запылесосили такого опасного, как моя дурында... Вот сижу и думаю: ну откуда он мог появиться это камень в квартире??? Хотя можно все что угодно с обувью притащить, да и с ребенком я гуляю с песочнице, а там чего только нет, все на ботинки липнет...:boom:
Еще раз огромное спасибо за поддержу и советы.Я даже не ожидала услышать столько добрых слов от фактически незнакомых людей!:love::love::love: Спасибо за этот форум, отдельное спасибо Ирине и Любови Викторовне !

NataliZoloto
В предудущем сообщении писала, что Ирина говорит, камушки не все можно увидеть на рентгене. Я у своей тоже за четыре недели жизни у меня дома(даже на улице еще не были!!!) чего только не отбирала!Все готова сожрать! Ну конечно, выплюнуть то они не могут и рук нет, чтобы вытащить.И главное перед ее приездом в нашу квартиру, я все углы отдраила, ну просто все что можно момыла и убрала. Это как мне казалось, что все! Так она все равно находит каки всякие!:boom: А самое смешное, что у меня есть средство от погрызов(с экстрактом жгучего перца). Так я один раз им побрызгала на кресло(оно у нас чуть порвано и ниточки торчат, она их выгрызает), так ей по ходу нравится это перец - она еще больше к нему лезет и лижет:boom: Уфффф, вот как с ними бороться???:)))

ЛЮБАВА
13.10.2013, 18:02
Катюш, Катя, на форуме, есть специальная тема, http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=12031 чем мазать и мебель и ткань, от погрызания! Это, разговор уже, не для этой темы!

NataliZoloto
13.10.2013, 21:51
Катюш, поздравляю!!!!По тексту "слышно",что вы уже вздохнули от прошедшего испуга.
Трихопол-это оч. Хороший антибиотик, а метилурацил -ускоряет заживление ЖКТ.
С малышами вседа сложно. Унас от месяца(как взяли) до второй прививки был строгий карантин. Разувались все в коридоре и при входе обувь ставили в коробку и шли Мыть руки,и гости тоже.
Пусть прошедшее у вас будет самой большой проблемой в жизни вашей малявочки.
А про перец я посмеялась. Вот они какие,особенные,наши йорки)))))
P.S. В санузлах химикаты запакуйте,и порошки,и все такое. Они ж как ползунки-мир изучают на вкус-все в рот. Аеще меня заводчица учила чуток на лапку щенку понаступать(конечно,осторожно)-приучать,чтоб знала и лапки убирала от Гулливеров,т.е.нас.:lol::angel:

nastya_charli
15.10.2013, 09:44
Малышу 5 месяцев, вчера в 5 вечера сходил в туалет нормально, поел курицы вареной, ближе к 9 вечера упал с высоты примерно 60 см, завизжал сильно, но мы осмотрели, все нормально, больше испугался, через 5 минут бегал уже во всю и прыгал. Где-то через час пропоносил, стул темно-темно-коричневый с запахом. За ночь также пропоносил 4 раза, а писать ходит нормально. С утра проснулся как ни в чем не бывало, бегает, прыгает, играет, все как всегда. Поел немного сухого корма своего. Попил. Пописал. Поиграл еще чуть-чуть и спать вот улегся. Мне стоит уже начать беспокоиться и ехать к вету ? связано ли это с падением? и что делать если он еще пропоносит?

Original Ma
15.10.2013, 09:54
Ну про падение не знаю, а то, что он курицу поел, а потом сухой корм - это разве можно? Вся тема про питание наполнена реконмендациями не кормить смешанно, от этого может быть и жидкий стул, и все что хочешь... или вы всегда так его кормите?

nastya_charli
15.10.2013, 09:58
Нет, в основном он ест сухой корм Роял Канин и консервы Зоогурман, изредка в виде лакомства отварную говядину или вот курицу... эм...я просто думала что можно иногда)
Ну про падение я тоже уже думаю что это не из-за этого....

Original Ma
15.10.2013, 10:04
nastya_charli! Почитайте темки про питание и выберите тот тип, который подходит Вашему малышу - натуралка, сухой, влажный... Но кормить смешанно не рекомендуется категорически!!!!!

nastya_charli
15.10.2013, 10:15
обязательно сейчас все почитаю и больше не буду давать курицу.
с поносом то что делать? пока понаблюдать или сразу к вету? я прям так переживаю за него:(

ЛЮБАВА
15.10.2013, 11:15
nastya_charli, вот, нужная Вам тема, почитайте пожалуйста! А понос, естественно, нужно остановить и пока не нормализуется стул, щека не кормить! Дайте Сульгин 1/4 и если еще будет понос, через 1 час, повторите 1/4 таблетки, а потом, в течении дня, отпаивайте Смектой или Неосмектином!
Но, самое главное, не гробьте ЖКТ щенку, а кормите правильно! Почитайте раздел Питание, пожалуйста!

Cherry
15.10.2013, 11:33
nastya_charli, за питанием нужно следить! Курица запросто может дать такой эффект! Дайте энтерос гель малышу, и... вы уж берегите его...эти детки Ане ТАКИМ трудом дались:red:

nastya_charli
15.10.2013, 21:43
спасибо большое) ему лучше намного, сегодня бегает вообще как обычный игривый малыш. сам и поел, и попил еще и в туалет сходил намного лучше чем было ночью, еще до того как я дала таблетки. завтра еще хочу анализы сдать чтобы уж наверняка

Добавлено через 2 минуты
Cherry, это точно. я стараюсь беречь честно-честно и сама очень переживаю за него!

ЛЮБАВА
15.10.2013, 21:49
nastya_charli, а какие же анализы Вы хотите сдать, интересно? Если Вы, после каждого поноса, будете таскать щенка по вет.клиникам, то поверьте, ни к чему хорошему это не приведет, заразу там собирать будете! Да и материально, думаете это дешево будет Вам обходиться?
Кормите правильно щенка и будет все у него в порядке с ЖКТ!!!

Original Ma
15.10.2013, 22:03
nastya_charli, следуйте советам Любовь Викторовны и будет все хорошо!
И внимательно изучите темку Питание малыша!
Пусть ваш малыш не болеет!!!!

nastya_charli
15.10.2013, 22:03
нууу анализ крови, кала наверное:red: да и просто чтоб посмотрели что как:red: я все равно еще не до конца успокоилась с этой историей, до сиз пор переживаю очень:( хотя он сам по ходу нет:)

ЛЮБАВА
15.10.2013, 22:07
nastya_charli, ну, как говориться, хозяин-барин!)))) Но я бы, на Вашем месте, хотя бы 2-3 месяца покормила правильно, а потом уже, если не нормализуется стул, тогда и анализы бы сдавала!)))
Ну, в Вашем случае, явно же, срыв ЖКТ,от не правильно питания произошел!

nastya_charli
15.10.2013, 22:37
я просто почему хочу все вот так сразу сделать, боюсь как бы не навредить. ведь он крохотулька такая, а ведь понос это же ненормально...
я ему больше ничего не даю кроме корма сухого, почитала форум про питание, много нового узнала. попозже теперь хочу вообще с роял канина перевести

ЛЮБАВА
15.10.2013, 22:52
nastya_charli, а вот это, разве не Вы писали ??? поел курицы вареной С утра проснулся Поел немного сухого корма своего.

Ну, Вы же не ребенок, что бы Вас уговаривать? Я свое мнение написала, а Вы, поступайте, как считаете нужным, конечно!

Катюш
16.10.2013, 14:31
Девочки! Вчера наконец познакомилась и познакомила Югги свою с Ириной!:) Вобщем у нас совсем плохо с толстой кишкой. Ирина делала УЗИ - воспаление оч. сильное и недостаточность поджелудочной. Диагноз конечно ужасный для трехмесячного ребенка, но меня он обрадовал, потому что все наши проблемы с походкой (вчера и позавчера шаталась при хотьбе, я описывала все здесь http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=3038&page=51 с 506 сообщения) от сильнейших газов и болей, а не от неврологии!!!:angel: Воспаления хотя бы лечатся... Так что будем пить трихопол и синтомициновую мазь в попу - надеюсь вылечу свою малышку!:angel: Теперь по всем вопросам здоровья собаки - только к Ирине! И всем это советую.
Сегодня кстати уже не шатает ее, ТТТ. Спасибо вам всем, девочки за поддержку, советы! Быстрей бы все это кончилось и чтоб больше не болеть!:love:

NataliZoloto
16.10.2013, 14:39
Катюш, я так рада, что вы отписались!!!Пусть всё будет хорошо.Может еще чего заживляющего добавить. Мне, к сожалению, близка эта тема по -человечески.А проблема и правда разрешимая. А газы так это флора нарушена - нужны бифидопрепараты. Гастроэнтеролог рекомендовал бы. И ромашку поить подольше.
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!Ангела вам-хранителяhttp://forumsmile.ru/u/c/e/7/ce75cb0a9e1d421cce0f0a84f3410e3a.gif (http://forumsmile.ru/animation/angel)

Катюш
16.10.2013, 14:39
nastya_charli, вы слушайте Любовь Викторовну и опытных девочек с этого форума. И тогда все будет хорошо у вашего малыша! В этой теме почитайте печальную историю моей собаки, поймете до чего может довести неправильное питание йорика! Ну вот нежные они такие!!!Что ж с ними сделаешь!:love: У меня кошка была до Югги, все что не поподя жрала:boom: и хоть бы раз за 17 лет заболела:). Я что такое ветклиника вообще не знала! А тут за неделю с Югги набегалась так, что похудела на 2 кг:boom: Я вот например уверена все-таки, что это воспаление у моей собаки началось от сухого Проплана. А не от камня, который она выкакала недавно(ветврач этого форума Ирина видела камушек, тоже сказала что не от него). Потому что дерьмовый корм может все это вызвать, а уж если смешивать все подряд, то вообще даже боюсь представить что может случиться с собакой! Не доводите до греха!:) Поправляйтесь!

Добавлено через 6 минут
NataliZoloto, спасибо за молитву которую вы мне присылали! Все читала и даже в церковь ходила, Пантелеймону - Исцелителю свечки ставила(может за собачку просить нельзя у Бога, но мне уже все равно было...). Надеюсь теперь наши мытарства кончатся, мы вылечимся окончательно:angel: Линекс и Креон 10000(для поджелудочной) мне ирина еще выписала. Про тот препарат(для заживления вы говорили, я забыла как он называется, где-то у меня записан) она тоже сказала можно, просто уж слишком много всего у нас, этих лекарств. Так что я его тоже куплю сегодня, пусть будет.:) Витамины еще колоть будем 10 дней. Надеюсь все будет у нас хорошо, спасибо за поддержку, вы не представляете как меня это поддержало в эти ужасные дни!:love::love::love:

Original Ma
16.10.2013, 14:47
Катюш! Совершенно с Вами согласна! Главное - соблюдать все рекомендации и режим, правильно кормить и меньше будет волнений!
Не болейте!

NataliZoloto
16.10.2013, 14:48
Катюш, и я согласна, что это Проплан, а камушек добил. Может и к счастью этот камушек.Все теперь будет хорошо. И собаки разные бывают:моя старшая-без проблем на RK, а младшая -ОЙЙЙ. Ушли на Акану и забыли проблемы. Нам идёт и выгодно. Я связываю реакцию на питание с иммунитетом.
А поменяйте линеечку на весёлые глазки:angel:, как Любовь Викторовна писала (когда будет времечко).

Это не мне СПБ за молитву(см.выше), ноя за вашу лапушку тоже читала.

Препарат-метилурацил. Но он как доп., не антибиотик и всеё такое. ЖКБ лечат большим количеством ЗАЖИВЛЯЮЩИХ и восстанавливающих препаратов ДОЛГО.

Катюш
16.10.2013, 14:51
ЛиСа86, да уж, надеюсь теперь только улучшения будут! Со всеми врачами не знакома, к сожалению (или к счастью!:)), но Ирина нам оооооочень помогла! Сколько я потратила зря времени на всю эту беготню (особенно тут у себя в Щелково - здесь не ветеринары, а идиоты просто:boom::boom::boom:Даже прививку к ним делать наверное не пойду, боюсь). Никак не получалось в Ире доехать(то она на выезде, то я уже в другую клинику поехала...). Денег кстати тоже кучу потратила, ну это ладно, пофигу уже!Главно мы живы и вполне излечимы! Спасибо за поддержку огроменное:love::love::love::love:!

Катюш
16.10.2013, 14:58
NataliZoloto, да-да поменяю, все руки не доходят!:):) Мне кажется это моя заводчица ее еще у себя гробить начала. еще до того мы ее забрали домой! Ну вот видно было, что собака голодная, а есть эту каку(Проплан) никак не хотела - не размоченный, не сухой! Она уже чувствовала, что ей его не надо есть, плохо наверное было от него, а так как больше ничего не дают с голодухи клевала его иногда. Я еще все колдовала: то побольше размочу, то поменьше, то вообще не размочу - то так ей нравилось, то эдак. Извращенный был аппетит, сразу видно. Да и живот булькал тоже всегда... А я думала ничего страшного. Ну это потому что меня заводчица (дура эта:boom:) все успокаивала, типа не обращайте внимания, это норма. Вот и донеобращали внимания!:boom: Вылечимся на нормальный корм переведу, влажный.

Добавлено через 2 минуты
[b]
Это не мне СПБ за молитву(см.выше), ноя за вашу лапушку тоже читала.



Ой да, точно вы мне про оберег писали! Спасибо. Я уже правда про сглаз думала...

NataliZoloto
16.10.2013, 15:01
Катюш, можно и не влажный, главное, чтоб не экономкласса(потом разоришься). А младшей моей сухой РоялКанин не подошёл - всё животик булькал. Пришлось сменить. И с вкусняшками сейчас НЕЛЬЗЯ, никак НЕЛЬЗЯ - терпите!

Катюш
16.10.2013, 15:42
NataliZoloto, так вот этот Проплан и считается "суперпремиум"! А гадость гадостью! Ну может это только для нас, конечно.

Шарм
16.10.2013, 16:01
Катюш,везде на форуме пишут, что корма, как и косметику, надо подбирать индивидуально! Я своего больше года кормила ПроПланом и без проблем! перешли на другой только из-за того, что поднадоел он Шарму, стал плохо есть. Знаю людей, у которых по много лет едят его собаки и все хорошо. А на форуме были случай, когда от супер-пупер корма-холистик у собаки почки заболели - не подошел потому что, но хозяйка вовремя спохватилась, пролечились и корм сменили. Т.е. все ИНДИВИДУАЛЬНО. Надо просто следить за состоянием и каками своего питомца. "Живот булькал" - значит уже плохо собаке было

Катюш
16.10.2013, 16:10
Шарм, ну вот я и говорю, корм плохой для нас точно, а вот кому-то подходит, вам например... Я просто много раз читала мнение Любовь Викторовны по поводу того, что "собака питающаяся сухим кормом(любым) к трем годам становится инвалидом по ЖКТ". Я не утверждаю ничего просто мое мнение теперь такое же как у Любовь Викторовны!:) Я сушкой точно теперь кормить ее не буду даже если выпустят корм супер-пупер-трижды-премиум класса! :lol:

Элла
16.10.2013, 16:19
Катюш, Любовь Викторовна так считала только в 2008-2009 году))))

Катюш
16.10.2013, 16:23
Элла,:red: да??? А ну может я конечно не поняла ничего... Надо у нее еще раз уточнить:) Ладно, мы сейчас все равно на диетическом 2 месяца будем сидеть, а потом буду опять с вами со всеми консультироваться, корм подбирать, какой луше!:)

Шарм
16.10.2013, 16:48
Катюш,это раньше Любовь Викторовна так считала. А теперь все ее собаки на сухом корме. Сейчас Хусе, а перед этим - Арден Гранж (и мы на него перешли). Почитайте последние сообщения в теме про корма.

Нина55
28.10.2013, 00:42
Скажите пожалуйста, вчера на прогулки Ричик схватил какаху, я успела у него забрать, но может что то и съел, сегодня после 15-00 стал часто ходить в туалет по большому,чем дальше тем жиже, рвоты нет, я дала ему смекту. Не помогло, дала еще раз так как не знаю какие лекарства еще можно давать. Ел как обычно корм biomill и погрызухи titbit- которые забрала.
Вечером не кормила. Сейчас уже ночь, а он опять сходил жидко. Что ему нужно из лекарств дать?

NataliZoloto
28.10.2013, 01:09
Нина55, можете дать полтаблетки фурозалидона-это антибактериальный препарат. Половинку,если миник. Смекту надо давать с разрывом минимум час с другими лекарствами. Если закончилась,уголь таблетку растереть и в шприц. И тоже разрыв не менее часа. Ромашку заварите и выпаивайте из шприца без иглы. С едой,если не сух.корм,подавайте рис,не давайте свежих фруктов-овощей.Выздоравливайте.

ЛЮБАВА
28.10.2013, 12:18
Нина55, нужно дома, иметь СУЛЬГИН, человеческий, всегда! При поносе, даете 1/2 таблетки, если не поможет, через 1 час, повторно даете еще 1/2 таблетки, а потом, в течении суток, отпаиваете Смектой или Неосмектином! И пока пон6ос не прекратится, собаку, не кормить!

Нина55
28.10.2013, 13:17
ЛЮБАВА,Я учту какие лекарства должны быть, с двух ночи и до утра стула не было, я его покармила и до сих пор стула не было, что теперь предпринять?




3.18. Запрещено цитирование сообщений, находящихся на одной странице. Для ответа конкретному участнику достаточно указать его ник.

ЛЮБАВА
28.10.2013, 13:33
Нина55, ничего! Ждать и смотреть, как покакает!

Алисинья
28.10.2013, 13:40
У нас на фоне таблеток начался запор,три дня подряд приходится пользоваться глицериновыми свечами т.к. какашка как булыжник.
Посоветуйте нам слабительное с размягчающим эффектом, и еще крем или свечи т.к. зад красный и воспаленный стал.

ЛЮБАВА
28.10.2013, 16:57
Алисинья, ну во первых, нужно устранить не запор, а причину! Т.е. нормализовать стул нужно! А когда запор, то нужно клизмочку или с вазединовым маслом сделать или с мыльной, холодной водой!

Алисинья
28.10.2013, 17:41
ЛЮБАВА,как же устранить причину,если это от таблеток,которые надо давать ....

NataliZoloto
28.10.2013, 20:41
Алисинья, нормализуйте флору,человеческие препараты подойдут. Слабитеьное(и для флоры) лучшее-лактулоза в сиропе,еще название дюфалак. Банка большая,не выгодно,но...Он сладенький,дают малышам,нет противопоказаний. С дозировкой надо определиться.Какой вес у собачки?Если 2,5 кг.я дала бы пол чайной ложки. Иперед этим клизмочку,чтоб освободить выход тому,что затромбовалось.Можно давать продолжительно,на ночь попробуйте.Загуглите.Выздоравливайте.

ЛЮБАВА
28.10.2013, 20:45
Алисинья, ну, есть же препараты, в т.ч. и ветеринарные, для нормализации ЖКТ, например, Ветелакт! Я просто, не могу рекомендовать что-то конкретные, мы же, в разных странах живем и я не знаю, что там, в Украине, у вас есть, а чего нет! Спросите в вет.аптеке, что есть, для нормализации ЖКТ?

Алисинья
28.10.2013, 22:16
NataliZoloto,я пакетик дюфалака купила ,у нас вес 1,8 кг.так что хватит на несколько раз.

ЛЮБАВА,я практически не хожу по вет.аптекам,предпочитаю обычные,для людей.

NataliZoloto
28.10.2013, 22:20
Алисинья, пакетик удобно,дозировку надо 1/5 от взрослой,если не будет обьемных результатов,дайте 1/4,но клизму обязательно,иначе будут сильные рези в животике.
А про вет. аптеки-интересная позиция.

Алисинья
28.10.2013, 23:06
NataliZoloto,вет.аптека от меня далеко,надо специально ехать,да и толкового там ничего нет,я там только капли от блох и таблетки от глистов покупаю.

ЛЮБАВА
29.10.2013, 12:15
Алисинья, да, действительно, весткий аргумент, не в пользу вет.аптек!((((((((

Алисинья
29.10.2013, 16:05
Хочу сказать что Дюфалак -очень классный препарат,решил нашу проблему уже через несколько часов,так что теперь будет обязательно находится в нашей аптечке.
Еще он применяется при некоторых заболеваниях печени (печеночная прекома и кома,печеночная энцефалопатия),что для йорков актуально.

NataliaS
02.11.2013, 10:28
Хочу рассказать, что намедни мы были у доктора, сдавали анализ крови. Анализ идеальный. За два месяца кормления лечебным кормом восстановилась работа поджелудочной и почек. ТТТ. Рвоты не было ни разу, каки красивущие, не вонючие. Порекомендовали есть ещё два месяца. ????? Можно ли так долго. Хотя на упаковке написано, что при хронической недостаточности поджелудочной железы- ПОЖИЗНЕННО. А как выяснить- хроническая или нет, не объясняют нигде((( Хочу сказать, что лекарства мы никакие не принимали! В общем для себя уяснила- долой натуральное питание! Никогда больше к нему не вернусь. Любовь Викторовна, всегда слышу Ваши слова- мы хотим, а они не могут!

ЛЮБАВА
02.11.2013, 21:10
NataliaS, насколько я помню, лечебный корм, можно до 4-х месяцев кушать! А как узнать, хроническое заболевание или нет, только методом "тыка"!!! Перейдете на обычный корм, если рецидив начнется, значит уже, хроническая форма, тогда да, пожизненно кушать лечебный корм придется!

Свое заключение, что "не всегда, наши желания, совпадают с возможностью организма животного", я сделала, к сожалению, только через, свои "грабли"!!!
Уж, какая я была противница сухого корма, как ни кто, но, к сожалению, из-за проблем с желудком у Антона, я и пришла к выводу, что нужно кормить тем, что принимает организм собаки! И еще Верочка, когда была на натуралке, кушала плохо, мало, какала, как козочка, твердыми шариками!((( А как, перешли все собаки на сушку, все у нее нормализовалось и кушать стала хорошо и какать!))))

diana25
13.11.2013, 15:27
Мой малыш каждую неделю отказуется от еды,кал серым стновится,бурлит в желудке,лечились трихополом,но безрезультатно.теперь рвота желтая прибавилась.Что это может быть?анализы сдали,ждем результаты

Ирина и Ника
13.11.2013, 15:39
diana25, позвоните врачам с форума - 8-916-528-50-52 - Ирина

- 8-917-522-21-23 - Екатерина ,
какие советы вы хотите получить на форуме?

ЛиСа86
13.11.2013, 17:10
diana25, рвота желтая признак болезни печени

ЛЮБАВА
13.11.2013, 19:42
diana25, по результатам анализов, к вет.врачу обратиться, можете позвонить врачам с форума! А мы, форумчане, врят ли поможет в этом случае! У щенка, не просто же понос или рвота, а скорее всего, более серьезная проблема, которую будет решать, только вет.врач! Лечитесь и выздоравливайте поскорее!

Светик1
17.11.2013, 20:20
Всем добрый вечер! Подскажите пож. нашим ребятишкам 3,5 недели. Стала подкармливать агушей классической и стартер мусс роял канин, сейчас заметила, что одна из девочек не может прокакаться, немножко выкакала, а потом все тужится и тужится. Я ей решила помыть попу, а она так стала кричать, такое чувство, что ей больно. Что делать, я что то за переживала?

ЛЮБАВА
17.11.2013, 20:50
Светик1, правильно запереживали! Сделайте клизмочку ей, срочно! Помыльте хозяйственное мыло в холодной воде из под крана и слабый мыльный раствор, детской клизмочкой или шприц 1 мл, как минимум! Обязательно прокакаться щенок должен!
А Вы творог, разбавляли ряженкой или кефиром? Если нет, то вот это и стало причиной запора! Жидкую еду нужно давать щенкам, до 2-х месяцев, как минимум! И размоченный корм тоже, должен быть жидким!

Светик1
17.11.2013, 21:22
Агуша ведь по консистенции как сметана, или чтоб еще жиже был? И стартер мусс тоже разводить, он как паштетик?

ЛЮБАВА
17.11.2013, 21:26
Светик1, Боже мой! Конечно все разводить!))) И Агушу, а тем более мусс мясной! Конечно будет запор, если не разводить! Представляете, после материнского молока и Агушу?

Светик1
18.11.2013, 06:11
Спасибо большое за ответ, буду исправляться.

Allita
26.11.2013, 11:04
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что нам делать. У моей собачки понос, вчера один раз был стул нормальный. а во второй раз - полужидкий, сегодня утром - полностью жидкий, в животе урчит. Пару дней не ест корм совсем, хотя обычно питается сушкой. Аппетит плохой, вчера ела только отварную говядину, кусочек булочки, печенье собачье. Вчера глистогонили для профилактики. Помогите, подскажите, чем ее сегодня кормить и как лечить, у нее такое впервые.

ЛиСа86
26.11.2013, 11:16
Allita, 31 сообщение от Любава прочтите в этой темке, а вообще по всей пробежитесь, очень много писали про эту проблему

Ирина и Ника
26.11.2013, 11:27
Allita, Вы даете собачке булочку и удивляетесь поносу?
Сегодня не кормите ничем,голод.И определитесь с правилами кормления!!!

NataliZoloto
26.11.2013, 11:43
Allita, У нас подобное у младшей была, пока баловались смешанным кормлением и пока строго на сухой корм не сели.Какой корм едите?
Начните со Смекты -развести, в шприц и выпаивать сегодня.

Джаз
26.11.2013, 11:58
Девочки, а может стоит Allitе сразу к врачу? если есть такая возможность? ведь у неё это случилось после глистогонки...ну ещё, наверное, и булочка добавила...

ЛЮБАВА
26.11.2013, 12:18
Джаз, да если, с каждым поносом, бегать к врачу, то............


Allita, Вы пришли в тему, пролеме поноса посвященной и не прочтя ни одного сообщение, сразу вопрос? А что нового, кроме того, что здесь уже написано, кто-то еще напишет????
Если Ваша собака, питается сухим кормом, то о какой говядине может идти речь? И о какой булочке?????????? В теме питание йорка, почитайте, есть тема со списком запрещенных продуктов и ничего, из того списка, давать нельзя, в т.ч. и х/б изделия! А во вторых, как Вы думаете. собака, попробовавшая вкус натурального мяса, станет ли есть сухой корм после этого???? Вот и делайте вывод, что, только Вы сами винованы в том, что у Ващей собаки понос случился!
Повторюсь, последний раз, в этой теме, понос, нужно остановить, дать 1/2 или 1/4 (в зависимости от веса) таблетки СУЛЬГИН (человеческий от поноса) и если понос не пройдет, то через 1 час повторить! Потом, в течении дня, отпаивайте Смектой, на кончике ножа и водой залить! И не кормить собаку то тех пор, пока понос не остановится, ну до вечера, как минимум!

Катюш
13.12.2013, 16:12
Всем девочкам, доброго дня! Я чего-то тут давно не появлялась... Периодически почитываю любимый форум, но писать времени совершенно нет.
В двух словах расскажу нашу проблему. Мы уже два месяца с Югги лечимся от колита, описывала в этой теме где-то тот кошмар., с которого у нас все началось. Лечение безуспешно:( С Ириной(ветеринаром с форума) и встречаемся и общаемся по телефону, все лечимся-лечимся-лечимся... И никак!
Два месяца то на трихополе, то на других препаратах! Все как по сценарию. Неделю все нормально,потом вечером перестаем есть, на следующий день умираем и какаем слизью(иногда беру ее на руки - слизь прям выпадает из попы, одна слизь без какашек даже...), к вечеру едим одну кашу по чуть-чуть без корма, потом на следующий день приходим в себя. Потом опять все с начала по кругу... Диагноз энтероколит Ирина поставила. Вот неделю назад Ирина предположила у нее глистов - от них же слизь тоже бывает, давали Мильбемакс - но ничего не вышло, каки нормальные. А вчера вечером вообще ни с того ни с сего приступ был (не первый уже): живот раздуло(где-то через 4 часа после еды), слюни текут, ходит по кругу, морду в углы зачем-то запихивает и попу вверх поднимает. Уколола церукал+ношпа+баралгин(эту смесь Ирина еще прошлый раз мне говорила, колоть), дала вазел.масла. Покакала, уснула, стонала всю ночь. Сейчас поела чайную ложку каши, но все равно плохо ей - живот втянут, хвост поджат, когда ходит - шатается... И это при всем при том, что корм даю лечебный Пурину EN с кашей - больше НИЧЕГО, ну и Линекс с Креоном еще! Почему неделю все более менее нормально, а потом опять то слизь, то вообще приступ?! Я уже всю надежду, что ее выхожу потеряла, всю жизнь наверное на препаратах будем сидеть
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, тут видела вашу переписку в теме про ЖКТ - вы пишите, что у вашего Антона все проблемы прошли только после перехода на сухой корм(и многие другие девочки это поддержали). Может нам тоже взять и поменять корм на сушку хорошую- и все пройдет?... Ведь она у меня всю жизнь на Пурине (сначала сухой для щенков - с него все началось, теперь это лечебный влажный), может ей именно эта марка не подходит...Как вы думаете, может быть слизь-вздутие-приступы коликов и т.п от корма??? Я уже не знаю, чем ее еще лечить... Я конечно, Ирине уже эту мысль высказывала, про плохой для нас корм, но она сказала "вряд ли"... А я уже не знаю за какую ниточку хвататься, ну ведь ничего не помогает!:boom: Посоветуйте, пожааааалуйста!

Ирина и Ника
13.12.2013, 16:23
Катюш, а зачем вы кормите кашей и сушкой,это что назначения врача?

ЛиСа86
13.12.2013, 16:31
Ирина и Ника, вот тоже самое хотела написать, а есть же еще лечебный Хилс, может стоит на него перейти???

Катюш
13.12.2013, 16:38
Ирина и Ника,
ЛиСа86, нет, вы не поняли(или я не уточнила:red:) Пурину я сейчас ей даю в банке, влажную EN. А кашу(овсяную) мне врач сказала добавлять можно в корм, т.к. это легкоусвояемый продукт, желудок обволакивает... И кстати пробовала с Пурины EN перейти на Роял канин гастроинтестинал - вообще тааакие газы, просто ужас....

Добавлено через 37 секунд
Хиллс не пробовала...

ЛЮБАВА
13.12.2013, 18:18
Катюш, а я про лечебный Хилс, писала, еще в самом начале! Вот я лично, доверяю только Хилс, потому как, на рынке, этот лечебный корм давно, а все остальные фирмы, совсем не давно!

Позвоните мне по телефону, я порекомендую Вам вет.врача-диагноста!

Tulechka
16.12.2013, 11:27
Добрый день, у нас вот какая проблема: после еды рвота, может вырвать сразу как только еда начинает разбухать, может и через 2-3 часа, кормили и кормом роял конином, и языком говяжьим. Еще давали яблочко, иногда рвота в белой пене, иногда в желтой. Сегодня сдали анализ крови на биохимию. Пока врач прописал фосфалюгель по 1ч л за 20 мин до еды и корм купить специальный гастроинсестинал. Носик влажный, пупсик наш игривый, энергичный, после рвоты бежит к миске- хочет кушать- аппетит есть, воду пьет. Но еда не усваивается. Стул как обычно, не жидкий, не твердый, правда объем уменьшился, видимо что-то усваивается. Что это может быть- печенка? Спросила сегодня у врача про эсенсиале, сказала, что нет не надо, от него тоже вырвет. Может быть у кого- нибудь были похожие симптомы, подскажите.

ЛЮБАВА
16.12.2013, 12:29
Tulechka, пока, не начнете кормить щенка правильно, проблема не уйдет! Ну кто же кормит и сушкой и языком? Во первых, язык, это деликатес и он, оч.жирный для печени йорка, также как и РК, а во вторых, кто же смешивает и сухой корм и натуральное питание?
А Вы инструкцию к применению Фосфалюгель, читали?
Показания
— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;
— гастрит с нормальной или повышенной секреторной функцией;
— грыжа пищеводного отверстия диафрагмы;
— гастроэзофагеальный рефлюкс, рефлюкс-эзофагит, в т.ч. сопровождающийся изжогой, кислой отрыжкой;
— синдром неязвенной диспепсии;
— функциональная диарея;
— функциональные заболевания толстой кишки;
— желудочные и кишечные расстройства, вызванные интоксикацией, приемом лекарственных препаратов, раздражающих веществ (кислоты, щелочи), алкоголя.


Ну и, какие симптомы у Вашего щенка, для получения Фосфалюгель? Я считаю, никаких!
Вам нужно, во первых, сменить корм, а во вторых, пропить курс лечения, именно от печени, а это или Эссенциале или Карсил+Хофитол и в третьих, сменить вет.врача, на более, компетентного!

Tulechka
16.12.2013, 12:55
Спасибо, мы уже сменили оч много врачей, ужас какой то, даже страшно становится. Никому нельзя доверять. Значит, я сегодня, когда получу анализ, проанализирую его, постараюсь, тогда уже буду решать. Спасибо.
P.S. Какой корм посоветуете вместо РК, я читала что NOW хороший. Что вы скажите? Спасибо.

Добавлено через 2 минуты
И еще вопрос, может посоветуете врача в Санкт-Петербурге проверенного? Спасибо

ЛЮБАВА
16.12.2013, 13:00
Tulechka, как получите анализы, позвоните вет.врачам нашим с форума, они посоветуют, что принимать! Личного осмотра щенка, не требуется, достаточно, результатов анализа крови, на биохимию! А по поводу питания, вот, нужная Вам темка, почитайте и выбирайте корм http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=1303.
Вопрос питания, к этой теме, не относится!

А вет.врача в Питере, как я могу посоветовать, я же, в Москве живу!)))

Lana
23.12.2013, 13:58
девочки выручайте Макс сегодня поносил четыре раза в 3 ночи в 6 ,9 и 10 утра. 3 раза рвало. вчера был весёлый и игривый вечером съел сухой корм в перемешку с консервами с большим интузиазмом- скажите может ли быть что он просто переел вчера перед сном? и что можно ему дать попить,что бы желудок не пустовал,ромашковый чай можно?чуть-чуть.

ЛЮБАВА
23.12.2013, 15:28
Lana, жалко, что Вы раньше, эту тему не читали! Для начала, нужно понос остановить! Я не знаю, что из препаратов есть у вас там, аналог нашего Сульгин таблетки, человеческие, от поноса! Или еще Фурозолинон, по 1/4 таблетки, через 1 час повторить, если не остановится! От рвоты, можно дать Энтеросгель! Может он схомячил чего-нибудь с пола? И не кормите, до тех пор, пока понос не остановится! Поите его детскими препаратами, типа Смекта или Неосмектин! А на завтра или на ночь, можете дать ему рисовый отвар, "сопливый" такой, а завтра, уже понемногу и кормить начнете!

Lana
23.12.2013, 15:45
ЛЮБАВА, спасибо за быстрый ответ,я ему ромашки влила немного. больше рвоты пока нет и понос -только капелька жидкая-значит остановился уже,а кормить конечно не буду сегодня, да он и сам не ест. мне кажется что просто мы резко его на сухой корм другой марки перевели. но мы всё равно заедем к вереренару и в аптеку для животных.

ЛЮБАВА
23.12.2013, 21:20
Lana, ну так Вы бы сразу так и написали, что резко поменяли корм! Вот это и есть причина! А смешивать, со старым кормом, нет возможности, что закончился совсем? Тогда, на новом корме, в течении нескольких дней, так и будет послабление, пока желудок не привыкнет к новому корму!

Адэль
23.12.2013, 21:43
Катюш, у нас были проблемы с ЖКТ ,перед каждым кормлением за 20-30 мин давала отвар льняного семени ,и кушали корм хусе (там есть спец.корм для проблем с жкт)

ЛЮБАВА
23.12.2013, 21:56
Адэль, в каждой линейке корма, есть корм. для собак, с проблемами пищеварения, но это, все-таки, не лечебный корм! А корм и консервы Hils, i/D, именно, лечебный корм, который зарекомендовал себя, уже не первый год!

Lazurit
24.12.2013, 00:16
ЛЮБАВА,Так мои и какаются не хорошо :(слишком мягкими,даже мокрыми аками(((
Кормила вчера и сегодня чуть намоченным кормом думала закрепит,но не каких изменений.Чувствуют себя бодро ттт аппетит хороший,в туалет ходят как полагается после сна и еды,но жидковато.Что делать то?
У меня две версии либо папа замочил слишком много корма и весь день им кормил(может подкис)лио после глистогонки сорвало кишечник

Катюш
24.12.2013, 01:32
Адэль, спасибо за совет! Просто нам с достаточно тяжелым случаем нужен не просто облегченный корм для проблем ЖКТ(любых), а именно лечебный, и конкретно чтоб подходил для панкреатита и сам был немножко лекарством... Остановились на Хилсе i/d пока. Вот 2 недели про слизь с кровью в каках не вспоминаем благодаря Хилсу(ТТТТ!!!!), надеюсь не вспомним больше...

ЛЮБАВА
24.12.2013, 11:36
Катюш, Катя, а ведь я, с первого дня тебе советовала Хилс! А то, что рекомендовали тебе Пурину, так это же понятно, значит вет.клиника на Сиреневом, получает откаты от этой фирмы!(((
А Хилс, проверенный многолетним пребыванием на рынке в России! Я, еще 10-11 лет назад, Антона своего им кормила и лечила! Просто корм, сейчас стали выпускать и в России, а вот лечебный нет, только за границей! И я тоже, кормила консервами, а не сухим кормом! Нам помогало! Только, как мне помнится, I|D, это пр и проблемах ЖКТ, а для печени и поджелудочной, другие буквы, вот не помню какие!

капитон
25.12.2013, 08:17
Доброго утра всем! Мой Капитон (йорк 1,3 года) стал очень часто какать, только за эту ночь 4 раза!! Не жидко, но какашки (извините) блестят, как лакированные. Кормила Бошем с консервой, сейчас 2-й день колибрио (если правильно назвала) супер- премиум класса и тоже размачиваю и мешаю с консервами Dogs finefood №6. Подскажите пожалуйста, может это от смены корма или что похуже и надо к врачу.

ЛЮБАВА
25.12.2013, 10:51
капитон, ну, естественно, на смену корма, нормальная реакция! Только я не поняла, а почему Вы размачиваете корм?
Я надеюсь, Вы не резко перешли на новый корм, смешиваете со старым?

капитон
25.12.2013, 11:07
Нет, не смешиваю, не знала, а размачиваю так как месяц назад были на натуралке ну и вроде каши по консистенции (мои доводы). Надо сухой и консервочку?

ЛЮБАВА
25.12.2013, 11:11
капитон, для дальнейшего разговора, на форуме есть раздет "Питание йорка",http://www.liubava.ru/forum/forumdisplay.php?f=13 вот туда и переходите, почитайте соответствующие темы и Вы поймете, что не правильно Вы делаете!
И скажите спасибо, что просто послаблен стул, а не понос, дальше, чем видит собака!

tiara
12.01.2014, 21:26
скажите пожалуйста собачке 1 год, стал вялый плохо кушает, покакал немного жидко, немного дрожит температура 39.носик мокрый..что делать?

Лаванда
12.01.2014, 21:30
tiara,к доктору!!!

Адэль
12.01.2014, 21:54
tiara, Носик мокрый-не о чем НЕ говорит ,носик НЕ показатель!

tiara
12.01.2014, 21:59
до утра что делать? ничего не давать

Алисинья
12.01.2014, 22:00
Сегодня можно дать смекту или энтеросгель ,а если не станет лучше,то завтра в больницу.

ЛЮБАВА
12.01.2014, 23:41
tiara, нужно же стул, нормализовать и понос остановить, зачем же до утра ждать! Дайте или Смекту или Энтеросгель или Левомицитин или Сульгин, что есть дома от поноса? И не кормите, до утра уж точно!

Ирина69
07.02.2014, 10:16
ЛЮБАВА, Дорое утро.
У моей девочки ,ей 4г.2м, 2 день понос ,рвоты нет, поведение как обычно у здоровой собаки.Едим сухой корм Happy dog.В животике брожение и бульканье.
Может ли она подцепить что то на улице ,ведь кроме сухого корма я ничего не даю.
Из лекарств есть человеческий левомецитин энтеросгель и смекта.Подскажите,пожалуйста, что делать?:(

Наталья и Хэллин
07.02.2014, 11:09
Из того, что есть, я бы дала самое безобидное - смекту...

Ирина и Ника
07.02.2014, 11:26
Ирина69, хотя бы сутки не кормить вообще,только вода.Дайте смекту,если не остановит понос,дайте сульгин

Ирина69
07.02.2014, 12:43
Ирина и Ника, Сульгина у меня нет ,есть левомецитин.
Подскажите ,пожалуйста ,как его дать?:(

ЛЮБАВА
07.02.2014, 12:49
Ирина69, Левомецитин, дается 1/2 или 1/4 (в зависимости от веса) таблетки, утром и вечером, в течении 3-х дней, это обязательно! Потому что, если меньше, тогда и нет смысла начинать давать! А давать его, ой, как трудно, он же, настолько горький, что даже, запихивая прямо в глотку, собаки умудряются его срыгивать и выплевывать! Вот поэтому Ирина, моя вет.врач, посоветовала, оч.хороший способ, давать вот такие вот, горькие лекарства! Берете, и закатываете таблетку или в паштет или можно сырок плавленный, и тогда, прямо в глотку и водой запить, тогда собака, не успевает среагировать на горечь! Если 1/2 таблетки, то можно истолочь и потом в паштет закатать! Я так, щенкам иногда даю, когда есть необходимость! Потому что, даже 1/4, большевато получается для щенков, а взрослой собаке, можно и не толочь!

Natali-A
12.02.2014, 14:35
ЛЮБАВА, у нас вот тоже проблемы с ЖКТ. Черезчур жидкие каки , иногда со слизью. По совету Ирины пробавала давать Левомецитин + Фестал и потом Ветом. Помогло, но как оказалось ненадолго. Через две недели все началось заново. Теперь нам прописали давать Креон+Ацепол в течение двух недель, но вот вторая неделя близится к концу, а эффекта что-то нет. Какашки у нас по прежнему некрасивые. При этом она очень веселая, аппетит просто замечательный. Прям уже не знаю что делать.

Натали&Яся
12.02.2014, 16:19
Natali-A, ой-ой-ой, почитала я в другой темке, что вы вкусняшки даете своей собачке в теме "Лакомства", да еще к тому же огурчик. Уж вам то вообще ничего нельзя давать "постороннего", если есть проблемы с ЖКТ. Поверьте даже маленький кусочек "вкусняшки" может спровоцировать большие проблемы. Весь секрет здоровья наших малышей заключается в однообразной пище.

Natali-A
12.02.2014, 16:46
Натали&Яся, сейчас уже не даю. Это когда с пищеварением все хорошо было, тогда давала иногда.

Cherry
12.02.2014, 17:13
Natali-A, вы наверное питаетесь натуралкой? Я своим, последнее время, ничего кроме сушки не даю. Возраст...блин...Тут дала консервы Зоогурман, Лада не стала вообще, а Белла поела с аппетитом, а на следующий день понос со слизью...

Natali-A
12.02.2014, 17:27
Cherry, да, мы на натуралке. Собаке 3,5 года. И вот с нового года начались у нас проблемы. И пока никак не получается нормализовать. Даже не знаю чем лучше кормить - сухим кормом или натуралкой. Корм мне кажется тоже не гарантия, что все будет ОК. Нашу сестру вот кормят сушкой, так у них тоже большие проблемы с ЖКТ.

Cherry
12.02.2014, 17:34
Natali-A, в сушку добавляют пребиотики. А в Москве всё "свежее" мясо перенагружено всякими добавками, которые почки и печень йорка не в состоянии вывести без проблем для себя...

Елена50
13.02.2014, 11:54
Девочки подскажите,моя девочка сегожня вырвала утром желтым,наверно желоч.С утра не кушает,а вот все позывы к рвоте .Кушает сушку, все было нормально,но вечером дала немного ряженки,какбы какает суховато вроде,ну я и дала совсем чуть. А теперь вот так у нас я боюсь , что ее дать незнаю.

ЛЮБАВА
13.02.2014, 11:57
Елена50, почитайте тему хоть немного, с начала, об этом, 2 миллиона раз уже написано, что рвота желтой пеной, это, первый звоночек сбоя работы печени! Пропить лекарство нужно и все нормализуется! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22017

Елена50
13.02.2014, 11:59
Конечно я все читаю , только сейчась некогда сидеть все читать , ребенок заболел , вот сижу над ней и трясусь.

ЛЮБАВА
13.02.2014, 12:01
Елена50, по ссылочке, про Эцценциале, там, в первых сообщениях, все написано!)))

При лечении - 1/2 капсулы Эссенциале, 1 раз в день - 14 дней
- 1/4 таблетки Панзинорм
- 1 мл Халосас, за 30 мин до еды

Для профилактики - 1/2 капсулы Эссенциале - 1 раз в день, 10
дней!!!

Blond
18.02.2014, 10:27
Добрый день! Мы щенка взяли месячного 2 дня назад. Позавчера какал несколько раз, а вчера и сегодня ни разу. Т.к. мы не знаем толком чем его кормили до нас, купила Хилс для щенков, она его не ела (крупные гранулы) и в другом зоомагазине мне посоветовали Роял Канину сухой и консервы для щенков до 2 месяцев. А так же детское молочко Агуша. Может ее закрепило от этого? Можно что-то сделать самой или лучше везти к ветеринару? Щенок бодрый, веселый, играет, спит и продолжает с аппетитом есть.

Натали&Яся
18.02.2014, 11:32
Blond, в таком возрасте кормят щенков не просто сухим кормом, а размоченным и плюс добавляют чуток паштета!!! если кормить сухим, то конечно же его могло закрепить.

ЛЮБАВА
18.02.2014, 13:01
Blond, почитайте темку "Питание малыша", там, и в теме "Выращиваем малышей", я оч.часто пишу, что до 2- месяцев, щенок должен питаться, жидким кормом! Закрепило его, конечно же! А еще, ни в коем случае, молоко нельзя давать, даже Агушу! Только, кисломолочные продукты, но это, поговорим в нужной теме, про питание! А сейчас, нужно, что бы щенок, прокакался! Сделайте ему клизмочку! Холодной водой, из под крана, с хозяйственным мылом, слабый раствор или можно вставить, как свечку, тоненькую полоску хозйственного мыла!

Blond
18.02.2014, 13:57
Спасибо за ответы, я ее уже свозила к ветеринару. Врач меня проконсультировала по поводу кормления, сделала 2 инъекции и выписала вазелиновое масло. Вес точный 580гр.

ЛЮБАВА
18.02.2014, 15:30
Blond, с таким весом, я бы не рисковала давать вазелиновое масло внутрь! Лучше клизмочку сделайте, можно из вазелинового масла! Хотя странно, что в вет.клинике, не сделали клизму щенку!

Blond
18.02.2014, 23:49
Почему-то сделали так, но ей помогло, через 2 часа покакала нормально, потом еще раз через 4 часа. Так что вроде нормализовалось.

ЛЮБАВА
19.02.2014, 00:08
Blond, возможно, они укол сделали, именно для ЖКТ! Вы же, не написали, что укололи!
А интересно, какие рекомендации по питанию они сделали для щенка йорка, с таким весом?

Blond
19.02.2014, 13:34
Да, сделали 2 укола: для ЖКТ и ношпу. Порекомендовали смешивать сухой корм и консервы для щенков до 2х месяцев и заливать из шприца воду в рот. К воде не приучена...

Флюша
19.02.2014, 18:40
Blond, Маленький щенок очень, его наверное вообще еще ничем не кормили, кроме мамкиного ничего и не ел. Как вы рискнули такого малютку взять? И не понятны рекомендации врача давать сухой корм и заливать воду в рот, почему не размоченный корм? Я размачиваю так, что бы прямо как с "бульоном" получалось и щенки с удовольствием и корм съедают и эту жидкость.

Blond
19.02.2014, 20:49
в том то и дело, что заводчица кормила ее сухим кормом размоченным в обычном молоке "Домик в деревне"..
Мамкиного молока ей толком не досталось, чтоб побыстрей приучить к сухому корму и отправить на продажу.
Судя по тому с каким аппетитом она ест и вылизывает миску у нас всех сложилось ощущение, что она вообще там голодала.
Жалко ее стало, вот и взяли себе. У меня шиншилла родила 13 декабря, так малышка до сих пор сосет маму и мы не решаемся продавать- маленькая еще, а собачек в месяц уже продают:(

ЛЮБАВА
19.02.2014, 20:49
Blond, не оч.квалифицированные рекомендации дали Вам! Я же Вам писала уже, что до 2-х месяцев, щенок должен кушать, только размоченный, а скорее даже жидкий корм! Что за глупость, со шприца вливать воду в рот??? Щенок, когда начинает кушать размоченный корм и сам начинает лакать водичку из миски!
И еще, до 3- месяценв, нужно давать щенку пить, не молоки, а кисломолочку (Кефир, ряженку) и обязательно творог давать кушать, хотя бы до 3-х месяцев! Сейчас, творог тоже разводить нужно, до жидкого состояния, кефиром или ряженкой и давать лакать ему! Но не вместе, а чередовать, раз корм, раз кисломолдочку с творогом!
Это вот, как раз для того, что бы запора не было у щенка! Представляете, щенок сосал мамкино молоко и сразу ему сухой корм? Что там у него в желудке сейчас?
А к тому бы врачу, который дал Вам такие рекомендации, я бы больше, не посоветовала обращаться! Вы же, в Москве живете, можете обращаться к врачам, телефоны который вывешены на форуме! Они-то уж точно, плохого не посоветуют!

Blond
19.02.2014, 20:55
Хорошо, спасибо, а то я творог Агушу просто так давала не разведенный. Кисломолочку лучше тоже Агушу взять?

ЛЮБАВА
19.02.2014, 20:57
Blond, мы, немножко уже не по теме начала говорить! В разделе Питание, есть тема "Питание малыша", вот там, все, все, уже много, примного раз написано! Тема, как раз о выращивании месячный щенков, которых, рано оторвали от мамочки и стаи!
Вот тут, почитайте http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=454

Yummy
07.03.2014, 10:46
У собаки 2 раза за эту неделю была рвота слюной- прозрачная тягучая жидкость, достаточно много. Что это может быть?

ЛЮБАВА
07.03.2014, 11:44
Yummy, это может быть, голодная рвота! Не заметили, натощак это было или просто, в течении дня?

Yummy
07.03.2014, 11:47
ЛЮБАВА, натощак! оба раза тошнило непосредственно перед приемом еды прямо напротив миски. т.е. стошнило и пошел кушать. В целом состояние бодрое, собака веселая и оч активная.

ЛЮБАВА
07.03.2014, 11:51
Yummy, а возраст какой у щенка? Возможно, слишком большой интервал между едой у него!

Yummy
07.03.2014, 11:58
ЛЮБАВА;
Это взрослая собака, 5 лет. Кушает 2 раза в день- утром и вечером. Иногда утром отказывается от еды. Днем миску убираю, т.к. есть вторая собака-йорк девочка, которая может подъедать его еду.

Sofochka
07.03.2014, 23:04
Добрый вечер! Может кто подскажет, что может быть с жкт, а может и связано с чем то другим... Но сегодня очень испугалась! Йорик девочка 4 года кушает натуралку, ела нутрию последний раз, после вырвала, потом давала филе куриное вроде все нормально было, на следующий день поела филе и вырвала не переваренную пищу, настроение нормальное, ближе к вечеру попросила кушать поела говядину, потом через некоторое время стала беспокойно себя вести, и вдруг встала на ноги и начала поднимать поочередно передние лапки, стоя на месте, потом пошла и начала валиться с ног.... Сделала массаж животика и сразу отпустило!!!Что это? Спазм или что то другое, подскажите пожалуйста, ато готова прямо сейчас в больницу бежать!!!

ЛЮБАВА
07.03.2014, 23:08
Yummy, ну, у меня тоже, бывает, например Верочка, может к вечеру вырвать белой пеной, когда утром не поест! Оставлять еду, я сейчас тоже не могу, подростки все хомячат! Так вот я, зная, что Верочка утром не ела, я ей, отдельно, к обеду, готовлю и ставлю еду, отдельно, в другой комнате, от всех собак! Вот и все!

Добавлено через 2 минуты
Sofochka, ну, сейчас, к дежурному врачу. может и не стоит ехать, а вообще, к врачу. стоит обратиться! Я думаю, это с едой, не связано! Если нет никаких признаков проблемы ЖКТ (рвота, запор, понос, покраснения на теле)!

Sofochka
07.03.2014, 23:19
ЛЮБАВА, рвота есть, раза три рвала уже!

ЛЮБАВА
07.03.2014, 23:31
Sofochka, ну, тогда, кровь на биохимию сдайте и потом, позвоните Ирине, она, назначит лечение! Возможно и с желудком проблемы начались! Но, только результаты биохимии, подскажут нужное лечение, назначенное вет.врачем! Советы на форуме, думаю тут не помогут!

Yummy
08.03.2014, 04:26
ЛЮБАВА,к сожалению, не могу к обеду оставлять миску, т.к. работаю весь день, а разделять собак по комнатам издевательство- оба оч некомфортно себя чувствуют. Лялина миска стоит, т.е. у мальчика (Чуи) есть возможность похрустеть ее кормом. В любом случае думаю надо будет сдавать биохимию, т.к. Чуи плохо набирает вес. спасибо за советы!

ЛЮБАВА
08.03.2014, 13:48
Yummy, простите, но я, ничем помочь не могу Вас! Я посоветовала, как делаю я, а как поступите Вы, Вам решать! Хотя, а что тут решать и в обед кормить не можете и оставлять еду не можете и как быть? А страдает ЖКТ собаки.....

Нина55
16.03.2014, 02:07
Помогите пожалуйста!!!Ричарду 9 месяцев после обработки барсом , собаку рвет, ходит вялый! Что нужно предпринять? Сегодня воскресенье возможности отвезти в вет клинику нет!

ЛЮБАВА
16.03.2014, 02:15
Нина55, Господи, ну пишу, пишу, пишу. что Барсом, не обрабатывать йорков, так нет, все равно обрабатывают! А что, других препаратов, нет в вет.аптеке что ли?(((((

Энтеросгель есть дома? 1 ст.ложку, можно развести 1,5 ст.ложками воды и со шприца вливать в рот, 5-6 раз в день можно"!

Lana
16.03.2014, 02:18
Нина55, смотрите что бы обезвоживания не было из-за рвоты. давайте пить воду,если отказывается хоть по чуть-чуть вливайте шприцом.
попробуйте врачам с форума позвонить или Любови Викторовне позвоните или напишите.

Cherry
16.03.2014, 09:31
Нина55, если после обработки пошла такая реакция, первое, что надо сделать, помыть собаку!

душка
16.03.2014, 11:07
Для начала расскажите, чем кормите Вы! Так однозначно сказать чем нужно кормить нельзя, есть несколько способов кормления. Чем кормила щенка заводчик и чем Вам порекомендовали его кормить? Молоко вот давать не нужно, можно давать только кисло-молочные продукты, - кефир, ряженку, творог.
Добрый день!Подскажите пожалуйста, моему мальчику 10 месяцев, вначале кушал сухой корм Роял Канин, потом резко перестал его кушать, перешли на паштет зоогурман с кашами, ел хорошо. Через какое-то время тоже начал воротить носом, стали давать вареную грудку курицы, есть за милую душу, но вот в последнее время 2 дня подряд утром его рвет желчью, не знаю,что думать. Но он еще обрывает обои в коридоре, может это связано с тем, что обои есть,даже не знаю,что думать, прошу совета, как поступить,что посоветуете, спасибо!!!

Флюша
16.03.2014, 13:44
душка, у моей первой собаки была утренняя "голодная рвота", пеной и желчью. Диагноз - панкреатит. Некоторое время давали человеческий Мезим и следили, чтобы собака не ложилась спать на ночь голодной. Это помогало.
Для диагностики делали УЗИ (правда оно ничего не выявило, то ли узист плохой, по ли еще что, не знаю), кровь на биохимию сдавали, там были повышенные показатели (вот только какие именно, убейте, не помню).

ЛЮБАВА
16.03.2014, 15:14
душка, вот, нужная Вам тема, почитайте пожалуйста! И на будущее. старайтесь писать сообщения, в соответствии с названием и темой!

Флюша, в Правилах форума написано, что на сообщения, написанные не по теме, отвечать не нужно, нужно ждать, пока модераторы перенесут в нужную тему!

душка
16.03.2014, 21:01
Может быть рвота из-за того,что я дала с рисом 3шт желтка перепелиного яйца, еще повторила через день 2 желтка???


Добавлено через 1 минуту
http://line.romanticcollection.ru/an/14_49b_519297C0_RCipu_0_.gif (http://line.romanticcollection.ru)

Ирина и Ника
16.03.2014, 21:12
душка, одно перепелиное яйцо в неделю,ну два.....я не нахожу слов.