PDA

Просмотр полной версии : Проблема с ЖКТ,рвота, запор, понос и др.


Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Du-li
13.02.2012, 11:11
Galataki Спасибо за совет, но я все именно так делала, щенок у меня с 1,5 месяца (ему было) щас ему 3.5 мес, кормила тем же чем заводчик, всегда с ней на связи..ели только сухой корм..когда начались проблемы давала по чайной ложки консервы для младенцев и кормящих сук. Так что не в питание дело, похоже все серьезней чем кажеться..щас собираюсь опять ехать к ветелинарам..Митю все еще тошнит, церукал не помогает, пьет водичку и все обратно..Я в ужасе, реву всю ночь, щас вызвала старших деток посидеть с маленькой и понесусь...Только вот я не пойму почему у нас вчера не взяли анализы вчера. И посоветуйте что мне надо требовать что бы сделали врачи...нам рекомендовано ренген..и все(

Юля и Ники
13.02.2012, 12:12
Du-li, позвоните врачам с форума, может по телефону подскажут, может на прием к ним сходите http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22293

ЛЮБАВА
13.02.2012, 12:22
Du-li, совершенно верно, я тоже хотела сказать, что позвоните Ирине, посоветуйтесь, какие анализы сдать, а потом, с результатами к ней!!!!!

Алисинья
13.02.2012, 14:08
Возможно он проглотил инородное тело,если церукал не помогает,надо рентген делать.

Катя-Катерина
13.02.2012, 16:47
Асютка, как-то слово Purina мне не особо нравится, кота раньше кормили не пошел, это все сугубо индивидуально, поэтому я не знаю. Я кормлю RC он нам больше всего подходит, но эта та же лечебная диета... В RC есть диета Intestinal для щенков с повышенном содержанием белка.
После окончания лечения Вы можете возвращатся к привычному ритму питания, будь то корм, будь то натуралка. Щенка кормлю Canine Caviar для щенков, старшего (проблемного) перевожу на этот же корм только для чувствительных собак постепенно. Сейчас вроде все ок (ТТТ). Но как только какие-то сбои, то сразу обратно на лечебный корм.

Но корм это не лекарство. Может у щенули такие сбои пошли из-за перевода с корма на корм. Здесь есть тема как переводить. А если вы будете скакать с одного питания на другое, с одной марки корма на другой, то тоже как я понимаю ничего хорошего не будет

ЛЮБАВА
14.02.2012, 01:20
Все последние сообщения, перенесены в соответствующую тему "Щенок проглотил инородное тело", вот сюда http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=12369&page=8

Ув.форумчане, вывод такой, когда не прекращающая и кажется беспричинная рвота у щенка, срочно делать нужно рентген, возможно инородное тело в желудке!!!!!!!

Асютка
14.02.2012, 13:29
Всем доброго дня! Поделюсь завершающим этапом в нашей истории:после курса лечения показатели в норме!:good: Щен бодр и активен!Теперь сидим на сушке без всяких изысков! Уже действительно, нет ничего хуже разнообразия для йорков! Девушки, спасибо вам за добрые советы новичку!:love:

Кристина и Патрик
14.02.2012, 18:16
Асютка, отлично

Анастасия
16.02.2012, 14:30
Подскажите, пожалуйста! Кормлю Лёвку консервами Хеппи Дог с рисом или гречкой, и в течение недели давала ему в день по 1-2 кусочка сушеного рубца (ТитБит), ему он так нравится.. но вот уже неделю меня стало беспокоить урчание в животике, и какашки изменились. Сначала стали темными (но сначала подумала, что из за цвета рубца), а потом и жидковат стул стал и не регулярный. Наверное, из-за рубца, больше его не даю (3 дня), но урчание не прекратилось и какает плохо. Что мне делать? Сульгин давать не хочу-не понос, стала подсыпать в корм Лактобифадол (врач ему выписывал его уже раньше), а что еще можно дать, чтобы нормализовать быстро? проблема в том, что я завтра уеду в другой город до понедельника, попросила друга пожить с ним у нас дома пока, но боюсь оставлять, вдруг хуже станет! Не ругайте меня, может, где уже и было в этой теме все написано, но я на нервах пошерстила тему и не нашла!

ЛЮБАВА
16.02.2012, 15:28
Анастасия,ну, во первых не давать Тит-Битовские вкусняшки, об этом уже много раз написано! И не только сейчас, а вообще не нужно их давать!!!
Нормализовать стул, можно давать утром и вечером, на кончике ножа, Ветом 1,1!!!!!

Lina&Louis
29.02.2012, 20:21
Вот и у нас проблемы:` Начался понос со слизью, я перепугалась, позвонили ветеринару, сказал, что перекормили творогом скорее всего. Сказал давать смекту и лоперамид. Дали, а он через час начал рвать, дали еще смекту, опять вырвал и спать улегся. Отравиться ничем не мог, в доме все опасное изолировано. А, еще в животе урчало сильно. Что теперь делать, незнаю?

Алисинья
29.02.2012, 20:26
У вас еще совсем маленький щенок....опасно самолечение.Если рвота,то без укола цкрукала остановить маловероятно. Дайте ентеросгель разведенный водой со шприца.Если и дальше будет рвота,то везите в больницу.

Катя@Kasja
29.02.2012, 20:29
Lina&Louis, а чем вообще кормите? какой творог даете?
Подавайте єнтеросгель - хорошо помогает при поносах и рвотах.

Lina&Louis
29.02.2012, 20:35
Творог самодельный из молока домашнего, филе куриное, яблоки, рис, гречка.
А в каких дозах энтеросгель давать?

Алисинья
29.02.2012, 20:36
1/2 - 1/3 ч. ложки.

Lina&Louis
29.02.2012, 20:38
Спасибо большое!

Катя@Kasja
29.02.2012, 20:44
Lina&Louis, єнтеросгель можно и чайную ложку , там передоза нет, но его лучше развести водичкой тогда віпаивать из шприца, иначе єтот гель в собу не запихнешь.
Домашнее молоко очень жирное, надо брать либо магазинное, либо уже такое как фермерское но с низким содержанием жира. Творог из домашнего молока получился жирнім - может и єто спровоцировало понос.
Я лично противник кормления курицей, даже если птица домашняя без химических уколов то все равно она аллерген, а магазинная - мало того, что вся наколотая "сиропами" так еще и кормленная химией и антибиотиками.
ИМХО я бы сменила курицу на говядину и молоко.

Lina&Louis
29.02.2012, 20:53
Так молоко ж им нельзя давать? Нам ветеринар сказал, что нехватка кальция в организме. А магазинный обезжиренный творог можно давать?
А говядину я боялась, что будет тяжелая пища, хотела сначала курицу, а получилось наоборот(((((((

Катя@Kasja
29.02.2012, 21:02
Lina&Louis, во первых я не писала про молоко, а писала про молоко из которого делают творог. До 4-5% жирности можно давать кисломолочку. Если взять молоко 4% то и творог, и кефир из него получится те же 4%.
Можно творожек сразу из кефирчика делать - на огне или бане водяной нагреть, пока свернется и на ситу или марлю откинуть.
А , Луи, в его нежном возрасте еще сам Бог велел молоко пить ... но луше всего козье разведенное водо на 1/2 часть. он же совсем маленький еще - молоко нужно ....в его о возрасте.
Говядина, телятина - хорошо будет.
По поводу нехватки кальция - надо давать витами кальций , лучше всего фирмы 8в1. Из продуктов далеко не весь кальций усваивается.

Lina&Louis
29.02.2012, 21:06
Спасибо, витамины, да, даем. Значит буду давать говядину, спасибо за советы)

Lina&Louis
01.03.2012, 17:16
Я извиняюсь, если где-то это уже написано, не нашла:red:
У нас уже вроде с расстройством полегче. А таблетки и смекту, мне кажется мы ему зря давали, потому что он после этого рвать начинал. Сегодня дала ему рисовый отварчик, вроде пока все тихо, т-т-т.
Так вот хотела спросить, может ему нужно сейчас что-то поддерживающее для желудка дать или что-то типа линекса? Просто, чтобы поддержать желудок?

Иннуля
01.03.2012, 18:21
Я даже не знаю, что вам посоветовать. Вы ещё такие маленькие. Как бы не навредить. Посоветуйтесь с ветом.Видите, стали давать лекарства - и сразу рвота. Но и с ветом тоже осторожно, проконсультируйтесь не с одним.Я прошу прощения, всех не ставлю на одну планку, но мне чуть собаку не угробили.У него было расстройство, вернее " не пошла" нам говяжья печень, так нам диагноз - язва поставили. А лечение такое, что если бы стала лечить, то "залечила бы". Сама полезла по вет сайтам, позвонила другим врачам. Слава Богу всё обошлось.А Луи такой лапотулька,чудо просто. Выздоравливайте, не болете.

Моему Оскару 1 год и 4 месяца.

ЛЮБАВА
01.03.2012, 18:45
Lina&Louis, а какие таблетки Вы ему давали, антибиотики? От Смекты, не могло быть рвоты! Линекс дается, если было длительное лечение антибиотиками, а если нет, то не нужно ничего давать!

Lina&Louis
01.03.2012, 18:56
Иннуля,спасибо, будем выздоравливать, я тоже ветов боюсь)


ЛЮБАВА,нет, дали 2 раза по четвертинке лоперамида, но там написано, что может вызвать рвоту. Я просто думаю, может ему что-то поддерживающее желудок дать или может травку какую-то позаваривать, чтобы быстрее выздоровел полностью?

Милена
01.03.2012, 19:23
Lina&Louis, Вы можете заварить семеня льна и давать ему пить перед едой или просто вместо водички (это будит обволакивать желудок) и снимет обострение, а вреда уж точно не принесет. Так-же при расстройствах желудочно-кишечного тракта, я давала Нукс-вомику (это Хелевский препарат, гомеопатия).

Lina&Louis
01.03.2012, 19:29
Милена, спасибо, а семена льна в аптеке продаются?

Иннуля
01.03.2012, 19:45
Девочки!!!! Траву не будет пить, купите Плантеск, это специальный растворчик для грудничков, деток я имею ввиду, порошок на 100мл воды тёплой, и пусть пьёт вместо воды.На этикетке инструкция есть. Я вспомнила, у меня подружка, так отпоила своего щенка.В любом случае, от него хуже не будет. Это порошок, для нормализации работы кишечника, желудка. И от поноса. Он человеческий, но а итак все лекарства даём человеческие. Сделайте обязательно. Растворчик очень вкусненький, не противный, воду уберите, и пусть пьёт. поможет обязательно.

Милена
01.03.2012, 19:47
Да, все продается в человеческой аптеке. Семена льна-есть инструкция, но я своих поила 10 дней подряд вместо воды когда у них было обострение, а потом просто давала пить за 30-60 мин до еды в течении месяца (они к стати пили все с большой охотой, и даже те кому не надо было пить). Собачки умнее нас и сами знают что им надо, когда откажутся, тогда можно прекратить давать.

Иннуля
01.03.2012, 19:55
Я спорить не буду,а что собаки умнее, это вы точно подметили. Пусть попробует и то, и то. Главное, чтоб помогло!!!!

удачно пополняет рацион питания клетчаткой.
- снижает симптомы менопаузы.
- уменьшает содержание холестерина и триглицеридов.
- успокаивает кашель.
- лечит кожные заболевания.
- образует инертную массу в кишечнике.
- обладает противоспалительным действием.
- действует как слабительное.
- содержит незаменимые жирные кислоты.
- снижает воспаление, вызываемое артритом.
- масло смягчает и разглаживает кожу.
- применяется для припарок, накладываемых на грудь при кашле и простуде.
- при наружном применении лечит ожоги. Это про семя льна. Я всё-таки за плантекс. Уж больно щеночек ещё маленький!!!!!

Милена
01.03.2012, 20:00
При поносе: 1 ст. ложку семян залить 1/2 стакана горячей воды, кипятить на слабом огне 15 мин, процедить и использовать на 1 клизму.
Лен посевной (семена) — 40 г, стальник полевой (корень) — 30 г, береза (листья) — 30 г. 10 г сырья залить 1 стаканом горячей воды и держать в закрытой эмалированной посуде на водяной бане 15 мин, охладить 45 мин, оставшееся сырье отжать. Объем довести до исходного кипяченой водой. Принимать по 1/4 — 1/3 стакана настоя в несколько приемов в течение дня при пиелонефрите.
В качестве слабительного употреблять настойку: 1 ст. ложку цельных семян залить 1 стаканом кипятка, настаивать 15 мин, взбалтывая, процедить. Принимать по 1/4 - 1/3 стакана 3 раза в день за 30 мин до еды.

Lina&Louis
01.03.2012, 20:03
Девочки, спасибо большое!!!:love:

Angelika37
05.03.2012, 02:16
Очень знакомая ситуация. Утренняя рвота жёлтой пеной. Это точно проблемы с желчным или печенью. А виной всему нерегулярный приём пищи. При длительных перерывах происходит застой желчи (особенно после ночного сна) . Желчь при застое подтравляет печень. Сам желчный пузырь перерастягивается. И ,как результат - организм начинает избавляться от желчи, то есть начинается рвота. И,как уже всеми замечено жёлтой пеной ,это именно желчь с желудочным соком. В норме желчь должна выбрасываться в кишечник во время приёма пищи. Вот и получается чем чаще собака получает пищу ,тем чаще опорожняется желчный пузырь. Делаем вывод - собака не должна голодать.Если прослеживается данная проблема нужно сократить промежутки между кормлениями. На собственном опыте пришли к хорошим результатам сократив промежутки до 4 часов(это в основном питании)но при этом уменьшили кол-во корма .То-есть поменьше,но почаще.Перед сном кормим обязательно,но лёгкой пищей . Утром так же обязательное условие- приём пищи.Сначала покормите собаку ,а потом сами позавтракайте. Пусть чуть-чуть ,но пища должна попасть в желудок тем самым освободив желчный от желчи . Если отказывается можно даже насильно скормить ложки 3-4 или каши жидкой ,или нежирного йогурта. От этого также зависит уровень сахара в крови. При длительном голодании он резко падает. А это очень плохо. Собака вялая,не играет постоянно спит,аппетит отсутствует. Да, это потребует дополнительных сил и времени, но когда встаёт вопрос о здоровье вашего любимого йорка мы должны постараться и помочь нашим собаням. Мы уже год на этом режиме , больше такой рвоты не было ттт. Просьба к модераторам ,если посчитаете,что сообщение не по теме перенесите в нужную тему.

ЛЮБАВА
05.03.2012, 02:19
Angelika37, ну почему же не по теме, очень даже по теме! А какой возраст у Вашей собаки?

Алисинья
05.03.2012, 02:28
Angelika37,Вы просто наш "клон" на этом форуме :lol:
У нас точно такие же проблемы были с рвотой натощак,чем только не лечила.....все бесполезно,пока не перешла на пяти разовое кормление,и все прекратилось само собой.
У нас был холецистит ,с утра вялая ,приходилось насильно кормить....все в точности как Вы описываете,вовремя не поела-сразу рвота.Я сейчас свою кормлю с промежутком в 4 часа : 8/12/16/20/24
И про сахар правильно написали,он у нас падал,почти до ноля.

Большое спасибо за правильно изложенные мысли :good::good::good:
Как Вы думаете,на таком режиме теперь всю жизнь придется жить,или постепенно сокращать?

Angelika37
05.03.2012, 02:57
ЛЮБАВА,Нашей Саньке 2.8 года. Приступы утренней рвоты начались где-то 1,5 года назад. Сейчас ттт всё в порядке. Строго следим за питанием. Сами не поедим ,а её накормим.

Алисинья,я думаю, что ближайшие 2-3 года нам точно придётся придерживаться данного режима , а там посмотрим может и нормализуется всё.

Алисинья,Ещё хотелось бы вас пожалеть . Вставать в 4 утра для кормления это подвиг. Думаю ночное кормление Вам можно исключить .Если собака спит незачем мучить и себя и её .У нас примерно такой же режим (только без ночного кормления) 8/12/16/20/24. И если ,например, в 12 хорошо покушает( мясо), то в 16 обходимся лёгким перекусом ( творог или овощи) не перегружаем желудок.

Алисинья
05.03.2012, 11:20
Angelika37,я перепутала,первое кормление не в 4 а в 8 утра:))) Наш режим с Вашим -полностью совпадает.

Homyacha
06.03.2012, 15:31
Девчонки, незнаю куда написать? У нас получается наоборот... Мне кажеться что мелкая стала тажело ходить по большому... Что можно дать для улучшения стула? Кормимся натуралкой, рис уже не добавляю, только гречка...

Иннуля
06.03.2012, 15:49
Я добавляю несколько капель растительного масла, только настоящего, пахучего. В идеале хорошо оливковое, но только настоящее, но оно дорогое и не факт,что настоящее.Но раньше добавляла оливковое, но Оське не нравиться запах.Перешла на обычное.Если давать, для улучшения стула - слабительное, но я не советую.Потом мало ли что. Но лучше "полазайте" по вет сайтам.Там много информации, основанных на примерах. Может что найдёте.Причины могут быть разные. И ещё сварите свеклы с мяском, я ещё иногда даю капусту квашеную, сама делаю.Немного, хрустит с удовольствием. Она ведь тоже улучшает пищеварение.

Homyacha
06.03.2012, 15:52
Я всегда добавляю масло или оливкое или растительное... может мало 0,5-1 чайную ложку... попробую ещё почитать... Спасибо за совет.

Алисинья
06.03.2012, 16:22
Homyacha,попробуйте консерву Роял канин-"гастро интенсинал" ,подавайте пару недель йогурт активия без добавок.
Если все совсем плохо,то можно подавать человеческие лекарства такие как гуталакс и т.д.

ЛЮБАВА
06.03.2012, 19:48
Homyacha, а кисломолочные продукты даете? Кефир, ряженка, йогурт-био??? Для нормализации ЖКТ, недели 2 подавайте вет.впрепарат Ветом 1,1, на кончике ножа, утром и вечером!!!

Aliona
11.03.2012, 04:43
Здравствуйте!
Нашему щенуле йорку 2,5 месяца.
Надеюсь, что я зря переживаю, но все же, решила подстраховаться.
На тот момент, когда мы его забирали, 2 недели назад,сразу после прививки, он питался кормом Роял Канин Стартер, но когда он закончился, буквально за 3 дня, мы его не нашли на прилавках, я приобрела корм РК для щенков 100гр буквально, затем купила РК для йоркширских терьеров, сейчас он есть только его.
Кормим 4 раза в день.
Вчера его вырвало кормом, при чем после кормления прошло достаточно времени, мы с ним побесились правда перед этим, но я сразу переживать начинаю. Животик мягенький, игрив, но вот стул у него 2 дня уже какой то жидковатый, не такой каким был по началу,но не понос.
А еще он впервые не всё съел, обычно налетал на еду аж трёсся весь, будто его не кормили никогда.
После того как вырвало его, он еще поспал часа 2, потом решили покормить его, поел хорошо. Ничем кроме корма вообще не кормим.
Зря паникую?! (
Большое спасибо за внимание! :)

Иннуля
11.03.2012, 12:39
Понаблюдайте за щенком.Но если рвота повториться, я бы обратилась к вету. Может из-за смены корма?Я на натуралке, но кто на сушке жалуются на качество кормов.Может вы пересмотрите кормление и перейдёте на натуралку. Я не большой знаток собаководства, но думаю многие меня поддержат, что натуральное кормление - это то, что надо!!!!!!!Ведь в старости такие проблемы возникают, у животных. Знаю это не по наслышке.Да и сами подумайте, что с вами будет питаясь вы всю жизнь - ДОШИРАКОМ????Но это моё личное мнение!!!!Это сейчас кормление 4 раза в день, а потом 3, потом 2. Нашему Оскару 1 год и почти 5 месяцев, так он может и один раз покушать. А приготовить совсем не сложно. Но высыпать в миску корм - куда проще.....НО.......Не болейте!!!!

ЛЮБАВА
11.03.2012, 12:39
Aliona,ну, начнем с того, что первая ошибка, это частая смена корма, даже одной марки! По возрасту Вашего щенка, ему до 3 мес. нужно еще питаться кормом Паппи, т.е. для щенков, с 3-х мес, до 1 года, кормом Стартер, это для подростков и молодняка! А с 1 года, можно будет уже кормить кормом для взрослых! Вы кормите своего щенка сейчас, кормом для взрослых, для йорков, а это не правильно! Ищите корм, хотя бы Стартер, нет РК, купите другой фирмы и с неделю, смешивать нужно два корма, а потом только переводить уже на новый! Если щенка вырвало 1 раз, то ничего страшного, может переигрались! Если щенок весел и игрив, то в принципе, с ним все в порядке, но, обязательно кормите нужным по возрасту кормом! А то, что стал меньше кушать, можно объяснить тем, что возможно у заводчика, его не докармливали и он наедал то, что не доел, а теперь насытился и кол-во корма, естественно уменьшилось!

Aliona
11.03.2012, 15:07
Корм для щенков йоркширских терьеров, извините, не написала. А на счет Стартера, так им так называемая заводчица кормит...
Иннуля
Спасибо за ответ)
Конечно, мы и так хотим кормить натуралкой, но сейчас не деалем это по причине того, что после прививки нельзя 2 недели менять питание, 21 нам еще одна прививка предстоит, считайте еще 2 недели нельзя будет менять питание, поэтому и выбираем лучший вариант...(
Обязательно ознакомимся с тем, как переходить и кормить нашего лапу натуралкой!) Т.к. ят оже против сухого корма, тем более РК стал Г. по словам вета.

ЛЮБАВА
Спасибо вам)
Мама пришла к такому же выводу, говорит может быть там недоедал и от этого так кидается на еду, а щас более менее насытился.
Да он весел и игрив) Покакал нормально,не жидко)
Буду наблюдать...

Кристина и Патрик
11.03.2012, 20:15
Aliona, считается что после еды с собачкой не нужно играть...это не очень полезно для нее, так же и прогулки желательно совершать до еды

Aliona
12.03.2012, 04:37
Aliona, считается что после еды с собачкой не нужно играть...это не очень полезно для нее, так же и прогулки желательно совершать до еды
Спасибо) Я знаю, мы и не после еды играли, а минут через 30 после)

Zefir
14.03.2012, 14:59
Сегодня отсутствовала дома 3 часа. Дети решили, что Зефир (наш йорик) голодный и накормили его кормом так, что он съел сколько в него влезло. А влезло, видимо много. Утром вес щенка был 1800 а после кормления 2000. Живот надутый как барабан. Что делать?

ЛЮБАВА
14.03.2012, 15:14
Zefir, о Господи! А сколько лет Вашим детям? Почему же они так поступили? И что будете делать дальше?
Сейчас можете дать 1/4 Фестала или Мезими, что бы быстрее перевалирось все! Или даже 5 мл вазелинового масла дайте, пусть выйдет все, кишечник прочистится! А то, не дай Бог, еще не сварение желудка у щенка будет!
И пожалуйста, не оставляйте щенка наедине с детьми, если они, в силу своего возраста, не понимают, что так делать нельзя!!! Ну, пока щенок не подрастет и сам не определит свою норму еды!
А свободный доступ к воде у щенка есть? А то без воды, еще хуже может быть! Вода всегда должна быть свежая и в свободном доступе!

Zefir
14.03.2012, 15:16
ЛЮБАВА
Детям 7 лет. И раньше такого не было.
Спс, за рекомендацию.

Светлана290968
17.03.2012, 15:52
Любовь Викторовна,добрый день.У Эми бурчит животик и газы,чем нужно её попоить,сегодня дала "энторосгель" и "смекту",достаточно этого???

Милена
17.03.2012, 16:15
знаете, когда у меня у щенков газы (пукают часто) или бурлит в животике я им в водичку добовляю Нукс вомику- это Хелевский препарат в человеческой аптеке продается (на пол чайной ложки 3-5 капель) и заливаю с интервалом 2 часа три раза - все проходит.

ЛЮБАВА
17.03.2012, 16:44
Светлана290968, нужно же причину это выяснить! Может корм не подходит или угостили чем-то?

Светлана290968
17.03.2012, 17:45
Угостилась сама.

Любовь Викторовна может ей лучше нуксвомику тогда давать,это гомеопатический препарат...

Милена,а нуксвомика поможет если Эми съела что то не то.

Милена
17.03.2012, 19:24
знаете, все зависит от состояния собачки. Мне нуксвомику посоветовала знакомая заводчица, у меня первый раз были щенки и я тогда еще не висела на этом сайте. Малыши начили поносить - они еще сосали мамочку, так я давала им и поила суку. Я ее даю всегда при легком расстройстве (переели, что-то не то съели), то-есть, если уверена,что это обычное расстройство, а не заболевание. Обычно помогает. Сразу как писала даю 3 раза с интервалом в два часа, а потом еще два дня подрад раз или два в день для профилактики. Я не знаю права я или нет, но моим помогает и плохих последствий еще не было.

ЛЮБАВА
17.03.2012, 21:04
Светлана290968, я такой препарат впервые слышу! Но, если пишут, что помогает, попробуйте! Я, при расстройстве даю или Неомектин или Левомецитин, смотря какое состояние! А потом, Ветом 1,1! Бывает и Нормофлорин!

Елена 23
25.03.2012, 18:34
Щенок какает с прожилками слизи, как мне показалось кровь тоже присутствовала, жидко. Носик холодный, мокрый, играется, но чаще спит. Что это может быть? всё было хорошо..а тут на тебе.. питание не меняла вообще, ничего не давала со стола, строго на корме.. что можно дать ей? уголь активир-ый? Какие анализы сдать надо? Нам 3,5 мес..

Алисинья
25.03.2012, 18:37
Дайте энтеросгель где-то 1/3 чл. разбавленный водой,давать надо 3 р. в день.

Елена 23
25.03.2012, 18:40
Алисинья, спасибо, попробую

Алисинья, а сколько дней давать его?

Алисинья
25.03.2012, 19:24
Зависит от состояния собаки,для очисти и профилактики можно давать 3-7 дней.Только обязательно соблюдайте интервал за 1,5 часа до еды или после.

Елена 23
25.03.2012, 19:31
Алисинья, Т.е. 1,3 чайной ложки развести водой и в шприц? а воды сколько?

Алисинья
25.03.2012, 19:33
Елена 23,воды немного,чтобы растворить гель.Первый раз можно и 1/2 ч. ложки дать,чтобы результат сразу был.

ЛЮБАВА
25.03.2012, 20:16
Елена 23, кровь на биохимию сдайте, похоже проблема с желудком у щенка! При гастрите бывает склизь и даже с кровью! Нужно, Алмагель, 1 мл, 50х50 разведенный водой, за 30 мин до еды давать, а во время еды Фестал или Мезим! Но, сначала кровь сдайте, до приема лекарств!

Елена 23
25.03.2012, 20:33
ЛЮБАВА, спасибо

ЛЮБАВА, Кровь покажет есть гастрит или нет?

ЛЮБАВА
25.03.2012, 20:50
Елена 23, конечно, анализ крови на биохимию, покажет все проблемы, которые имеются в организме!!!

Аленюшка
28.03.2012, 10:22
У нас два дня урчания в животе,вчера весь вечер пукал,но без запаха,а сегодня утром покакал твердой какашкой обычного коричневого цвета,но в какой то светлокоричневой пленке и с примесью густой алой слизи.И с утра была рвота,сначала беловатая водянистая,потом желтоватая,но пены нет,похоже на голодную рвоту,т.к поел только раз вчера с утра.Весть вчерашний день какашки были хорошие как обычно.Скажите,что это может быть?
Едим сушку,могу дать чуть кефирчика,в качестве лакомства яблочко и ТИТБИТОВСКИЕ печеньки.Лакомства даю несколько раз в день за правильные пописы на пеленку.

ЛЮБАВА
28.03.2012, 10:28
Аленюшка, кровь на биохимию сдайте! Все признаки гастрита у собаки!

Аленюшка
28.03.2012, 10:43
ЛЮБАВА, такое случилось впервые,до этого все какашки были хорошие!Рвота бывает когда перепьет водичку или кефирчик.
Порекомендуйте пожалуйста,нам стоит посмотреть несколько дней за состоянием собаки и ее каками или надо срочно ехать к врачу на анализ?Как берут кровь на биохимию,на сколько это стрессово?

Nataly&Teddy
28.03.2012, 10:49
Ой ну Ален, кровь сдать это проще пареной репы! Секунд 5 занимает, лапку жгутом перетянут, иголку вколют, кровь в пробирку возьмут. Собака даже не пикнет. Собаки в плане боли достаточно терпеливы. Не думаю что это очень стрессово. Сами главное не смотрите! Я бы ничего не ждала, а сдала анализы

ЛЮБАВА
28.03.2012, 10:50
Аленюшка, кровь на биохимию сдают утром, натощак, из вены! Ну все, когда-то бывает впервые! Если кал, как бы обернут оболочкой из склизи и даже вкропления и капельки крови бывают после испражнения, это проблема с желудком! Но, без анализа, не начинайте лечение, иначе он будет уже не точным!

Аленюшка
28.03.2012, 10:57
Nataly&Teddy,

ЛЮБАВА,
Спасибо,а если диагноз подтвердится,наиболее эффективное лечение,это то,что выше описано у ЕЛЕНЫ23?
А вообще гастрит полностьювылечивается или так и остается?

Nataly&Teddy
28.03.2012, 11:02
А Ирине позвонить не сможете? Конкретно по Вашим показателям она наверное сможет лечение назначить.

ЛЮБАВА
28.03.2012, 11:36
Аленюшка, конечно, по результатам анализов, можете Ирине позвонить и она назначит лечение! Если вовремя начатое лечение и оч.аккуратное отношение к питанию, то все будет ОК!!!

Аленюшка
28.03.2012, 16:20
Nataly&Teddy, да заочно как определить диагноз?В любом случае мне кажется анализы нужны!
Меня сегодня в клиниках напугали,что у йорков проблематично кровь брать на биохимию,много надо и верещат,сижу в ужасте!

Любовь Викторовна,хорошо,как только будут результаты я обязательно напишу и так же какое лечение нам врач назначил,наверняка и девченки и Вы подскажите насколько будет правильно лечение по диагнозу и если будут сомнения,конечно Ирине позвоню!

Cherry
28.03.2012, 17:39
Аленюшка, обманули вас в клинике! Если мало опыта, то и у рота проблематично кровь взять! А верещат это зависит от темперамента и избалованности собаки. Моей Белле делали внутривенные уколы и из 4-х смен одна вет никак не могла его сделать. Беллка орала и выдергивалась-выкручивалась, как буд-то ее живьем режут!!! Собака чувствует неуверенность врача и реагирует на это!!! И кровь из вены сдавали "на раз" Врач сразу попала в венку, набрала кровь в пузырек и все! Собака просто пыталась сунуть нос, посмотреть что-да-как...

Алисинья
28.03.2012, 19:22
Аленюшка,слизь может появляться от чего угодно,от неподходящего продукта ,корма или переедания,а может что-то с пола собака схватила,у нас недавно такое было после свиных хрящиков(с дуру дала попробовать),я в случае непонятной консистенции какашек всегда даю энтеросгель,не жду всевозможных последствий.
По поводу рвоты.То,что после воды или кефира-это скорее срыгивание,а не рвота,у собак такое бывает.А то,что желтой пеной и натощак-это похоже действительно на голодную рвоту,надо чаще кормить собаку не допуская больших интервалов.

Аленюшка
28.03.2012, 20:38
Алисинья, спасибо,очень ценный совет,я тоже допускаю такое,тем более,что сейчас только что покакал и какашки стали без слизи,но мягкие,мажут пеленку и с запахом характерным.У меня подозрение,что возможно что то слямзил или вчера с дочей гуляли на улице,возможно там что то понюхал или лизнул,или бактерия какая попала.Напоила Смектой,сейчас посмотрю Энтеросгель,по моему был в тюбике.В пятницу едем к врачу.

Nataly&Teddy
28.03.2012, 22:40
Ален, опять фигня, чего там проблематичного-то? Если врач безрукий так он и взвесить собаку не сможет. Мы уже раза 4 сдавали - больше 5 секунд это не занимало, может у моего с психикой все ОК, но во всяком случае у нас все проходило совершенно спокойно, колбочка около 5 см, набирают почти полную, ну я даже если честно внимания на этом не заостряла, это все яйца выеденного не стоит, кровь на биохимию это вообще не проблема!

Vistallia
30.03.2012, 13:59
У нас проблема следующая: пока мы едим с использованием "Ветелакта", проблем вообще нет, но как только перестаю его давать, дня через 3-4 каки становятся жидкими и такими мелкими как семечки выходят, замазывает ими просто всю пеленку... Потом начинаю снова "Ветелакт" давать и снова все в норме становится...

Алисинья
30.03.2012, 14:01
Vistallia,а что он сейчас ест?

Vistallia
30.03.2012, 14:05
Сейчас перешли на "еканубу", до этого "акану" ели. Вкусняшек очень мало даю и даже не каждый день.

Алисинья
30.03.2012, 14:13
Vistallia,по всей видимости не подходит корм.Можно подавать РК гастро интенсинал или любой другой лечебный корм для желудка и проблем с пищеварением.

Vistallia
30.03.2012, 14:16
Завтра хочу к ветеринару съездить. Нам только кровь сдать надо или еще каки?

ЛЮБАВА
30.03.2012, 14:17
Vistallia, кровь на биохимию, ну и можно конечно кал сдать, на усвояемость корма!

Vistallia
30.03.2012, 14:33
ЛЮБАВА, А кал на усвояемость корма - это вообще на весь корм или конкретно на определеный, который ест собака?

Аленюшка
30.03.2012, 16:07
ДЕВОЧКИ,только что приехали от врача. Диагноз:панкреатит.Но по словам врача начальная стадия.Долго и тщательно прощупывала живот и желудок,смотрела на состояние собаки,поэтому и сделала такой вывод,что собака сидит спокойно,не горбится,значит сильного обострения нет. Сделали укол веракола,как объяснила для снятия воспаления в кишечнике. ЛЕЧЕНИЕ:Веракол в таблетках с завтрашнего дня по 1таблетке 1раз в день,т.к я уколы делать н могу. Ветом 1/4 пактика 2 раза в день. Если сегодня к вечеру и завтра утром Люха будет вялый,нет апетита и улучшений,то предложила полную биохимию,узи и кал. Если все ок,то лечимся по схеме 5 дней и очень акуратно с питанием. Срыв мог быть из за ТИТБИТА.

ЛЮБАВА
30.03.2012, 17:47
Аленюшка, Вы меня конечно простите. но как, был поставлен диагноз без анализа крови на биохимию???? Ничего себе и Вы согласились? Начали лечение, без анализа и если собаке станет хуже, тогда сдавать анализ?????? Ну и чудеса...........

Nataly&Teddy
30.03.2012, 17:51
Ну вообще то да, тем более такой серьезный диагноз как панкреатит

Герда
30.03.2012, 18:07
а у нас тоже не торопятся анализ крови на биохимию брать. Если только самой просить. Не знаю почему. Тем боле что анализ дорогой - у нас 600 руб стоит. вообще по рассказам хозяев в основном лечат....

Аленюшка
30.03.2012, 18:13
ЛЮБАВА, ну вот получается так,но я бы напряглась,если бы врач сказал к примеру:лечитесь неделю,а если через неделю ничего не прйдет,то тогда приходите на анализ!А тут очень короткий срок,т.е пол дня,до завтрашнего утра,видимо врач отдает себе отчет в своих действиях.И так же меня бы напрягла ситуация,если бы врач сказал,что давайте сразу все все анализы сдадим,а там уже выберем что к чему,т.е такое разводилово!
Веракол был сделан ддя того чтобы снять воспаление в кишечники,т.к наличие слизи в каках говорит о воспалительном процессе,вот и подожду до утра с результатом и самочувствием.
А сегодня на биохимию мы уже опоздали,т.к попали к врачу к 14.00, а био делают утром натощак с 9 до 12,это мне тоже объяснили.
Любовь Викторовна,спасибо,что проявляете бдительность и обращаете мое внимание на важные вещи!!!

Алисинья
30.03.2012, 19:23
Вообще большинство ветов лечат методом втыка,назначают что-то,и если помогает,значит правильный диагноз,а если нет,значит будут искать дальше методом проб и ошибок :))) тут тот же метод.

Nataly&Teddy
01.04.2012, 23:33
А мой сегодня под вечер пукать начал (не слышно, зато запах-ужас!), сейчас спит, но если принюхаться (что я и делаю) - пахнет периодически. Акану едим с 25 февраля, анализы сдавали 18.03 полную биохимию, все в норме, кроме АЛТ (89 - слегка повышен). Что делать-то? Вкусняшки никакие не даю вообще. Не понимаю, тот же корм, та же вода... А стул у нас такой - если дома в туалет ходим, все ок, твердые коричневые колбаски, а если на улице, но пробегавшись стул становится чуть слабым и мне кажется на улице он цвета корма, слегка зеленоватый. Ирина говорит это нормально, от бега усиливается перистальтика.

Galataki
02.04.2012, 00:43
Алисинья, если бы на форуме была возможность минусовать или не соглашаться с некоторыми высказываниями, то, я бы, точно, влепила жирный минус под Вашим мнением.
.... большинство "ветов" не лечат животных методом втыка...

Или сразу в сообщении давайте все адреса и имена вет.врачей где, как Вы думаете, неправильно врачуют животных



3.15. Запрещено писать несколько сообщений подряд, если вы уже написали сообщение и решили что то добавить пользуйтесь кнопкой ПРАВКА в течении 1 суток, с момента написания сообщения.

Герда
02.04.2012, 08:04
Galataki, Ага сейчас всех ветов по всей стране и зарубежья перечислим!.. 8p У нас тоже так лечат - методом втыка! Не забывайте, Москва - это НЕ Мир, это даже далеко не Россия (в том смысле не вся Росиия).
А вы, сами-то из Германии что ли?!

Евгения Сергеевна
02.04.2012, 10:28
Девочки, у нас вчера и сегодня рвота пеной и стул со слизью и прожилками крови (((((
Сдали кровь, кал-завтра результаты.
Вопрос такой-сказали не кормить, а вечером кефира дать, а мы-то на сушке. Можно его давать?
И еще энтеросгель есть смысл давать?Я вчера вечером давала и сегодня утром.

ЛЮБАВА
02.04.2012, 10:40
Евгения Сергеевна, Женя, лучше перед едой, давай Алмагель, по 1 мл+1 мл кипяченой воды, за 30 мин до едыц, как минимум 2 недели давать нужно! А во время еды Фестал или Мезим! Это скорее всего, проблемы с желудком, похоже на гастрит! Но, результаты крови, все покажут!

Nataly&Teddy
02.04.2012, 10:49
Получили назначение Ирины - по 1\4 т. Фестала 2 р. в день, 3 дня.

Герда
02.04.2012, 10:51
только 3 дня что-то мало. Такие лечения обычно 10-14 дней проводят

Евгения Сергеевна
02.04.2012, 12:22
Любовь Викторовна, а питание менять? Мы же на сушке, кушаем два года уже один корм, вот взяла новую упаковку, а они сменили пачки-уменьшили вес, ну и дизайн немного другой, я вот думаю или совпало или правда корм плохой ((( а еще грешу на то, что кое-кто ее подкармливал в тишь, правда уже недели две прошло, но ведь сорвать могли же пищеварение едой со стола?

Nataly&Teddy
02.04.2012, 12:23
Ну вот так сказала, может в данной ситуации иное сочла чрезмерным. Все таки это было один раз, ни рвоты ни поноса не было. Сегодня уже все нормально.

Герда
02.04.2012, 13:10
Евгения Сергеевна, могли запросто сорвать подкармливанием, по себе знаем. Собака-то крохотная ведь, много ли ей надо. Проведите "допрос с пристрастием" ;) А может и не один раз!

ЛЮБАВА
02.04.2012, 14:49
Евгения Сергеевна, Женя, вполне и корм мог быть не качественным! Что бы не гадать, подавай Алмагель и Фестал, как я написала!

Galataki
03.04.2012, 01:15
Galataki, Ага сейчас всех ветов по всей стране и зарубежья перечислим!.. 8p У нас тоже так лечат - методом втыка! Не забывайте, Москва - это НЕ Мир, это даже далеко не Россия (в том смысле не вся Росиия).
А вы, сами-то из Германии что ли?!

Что плохого в том, чтобы, хотя бы, каждый второй читатель, посещающий этот форум, поделился адресом вет.клиники,в которую он обратился, где по его мнению или лечат или калечат....неважно....в России, ближнем или дальнем зарубежье.
Этот форум читают не только в России, но и за рубежом.


Поясните, где именно у Вас "там тоже лечат методом втыка"?

Евгения Сергеевна
03.04.2012, 02:52
Герда, да там-то дело как раз в том, что не один раз было ((((((((((( Сама лично пресекала попытки накормить ее рожками и еще всякими "вкусностями" со стола....самое обидное, что никак не могла объяснить, что вот сейчас кормят, а мне потом лечить ребятенка, все думали я шутки шучу:``

Любовь Викторовна, я пока ничего не даю, подожду результаты анализов. Очень переживаю, что гастрит подтвердится ((((( я помню у Вас вроде уже есть опыт в лечении этой гадости?
А на счет альмагеля уверена, что хороший препарат, сама его пью! Я просто думаю, а если это кокцидии снова или глисты или еще какая-нибудь зараза кишечная, то лечение по-идее другое будет?

КАРМА
03.04.2012, 09:22
Мы на даче вместе с маленькими племянницами живем,с ними был разговор достаточно суровый так сказать,у них первый щеночек умер,детки очень переживали! Но естественно ,когда дети за столом кушают,то под стол,то кусочек хлебушка,то макоронина улетит,так вот им было сказано,Что Дарсику со стола ничего нельзя,подберет,будет болеть и умрет! Может это немного жестоко по отношению к детям,так их пугать,но они усе поняли,старались ничего не ронять,если падало то поднимали быстро,а так же во дворе следили,чтобы ни лук ни кусок шашлычка в рот не попал псу,и когда гость,один не очень умный дядя хотел маслиной накормить,то со стороны детей ему был сделан выговор,мы даже не успели заметить,а дети заметили и среагировали быстрее взрослых!

Герда
03.04.2012, 12:40
Galataki, я из Казани - под аватаркой же видно. А "там" - это здесь "у татар" ;) - анализы как правило надо просить, и это у нас ещё типа "столица" 8p, могу представить, что в глубинках делается и как там животных лечат. :(
Я вот форум читаю, и временами просто "диву даюсь" как в Москве реагируют на заболевания собак. Читаешь, тот анализ сделали, этот сделали, то назначили, это выписали. Препаратов куча самых-самых. У нас ответ один: до еды алмагель, после панзинорм + пробиотики. Всё! Никаких анализов не предлагают. Нас тоже так лечили 5 (!) дней, а у собаки пироплазмоз был !!! :mad: Ладно в другую клинику обратилась, да и то дело не в клинике, а в конкретнои враче. А так могла бы и потерять собаку :` Три разных доктора смотрели и никто даже "не почесался" :boom:

КАРМА, по-моему, вы правы! Ну никак люди не понимают, чем может быть вреден кусочек шашлычка - это же мясо! Мой зять вообще по-началу пытался чипсов, например, дать, фисташки солёные :mad: Ладно хоть адекватный человек, после того как я ему всё "разжевала" и просто запретила, перестал. Теперь ещё и других одёргивает, если увидит :good:

LizaVeta
03.04.2012, 19:08
Моя собака родила 20 дней назад,была потология (1 щенка вытащили только через день) но это не по теме. В воскресенье ее вырвало сразу после первого приема пищи,сразу же побежали к доктору,сказала,что скорее всего или курица или гречка были не свежие,хотя мы за этим очень следим.Прописала нам уколы ВЕРОКОЛА,при этом мы еще лечимся после родов,делаем уколы мастометрина,,плоценталь и даем горошки пульсатиллы.Сейчас горошки не даем и плоценталь не колим...
Собственно вопрос вот в чем..можно ли ей давать таблетки ФЛОРЕНТИНа?Как-то раз уже были проблемы с пищеварением,пили эти таблетки все было нормально.Но не нашла в инструкции можно ли кормящим их давать?
Вчера кормили диетическим кормом все было нормально.Вечером папа дал ей печеньку тит-бит и все началось сново...вот грешим на печеньки,потому что в воскресенье она их ела тоже.

ЛЮБАВА
03.04.2012, 19:42
LizaVeta, на время лактации, нужно воздержаться от всяких лакомств!!! По поводу таблеток ФЛОРЕНТИН, так почитайте, есть ли противопоказания - период лактации?

LizaVeta
03.04.2012, 19:44
ЛЮБАВА,теперь уже отказались..поздновато правда.
В том то и дело,что про беременность и лактацию в описании ни слова нет

LizaVeta
03.04.2012, 19:46
Хотя написано,что противопоказания не выявлены,значит можно

Евгения Сергеевна
05.04.2012, 02:37
Получили анализы вчера (((((((( У нас кишечная инфекция ((((
Выписали кучу уколов:
-полиоксидоний 0,5 мл в/мыш 1 раз в 3 дня, 5 инъекций
-коэнзим композитум - 1 мл п/кожно через день, 5 инъекций
-цефтриаксон 0,4 мл а/мыш 1 раз в день, 5 инъекций
-пиобактериофаг по 2 мл внутрь 2 р. в день. 14 дней

Проблемой оказалось купить пиобактериофаг - стоит он около 2000 руб. и в аптеках он отсутсвует....вот и не знаю как быть, может заменить чем?

Алисинья
05.04.2012, 17:32
Евгения Сергеевна,узнайте у врача ,чем можно заменить.Можно в аптеке спросить аналог подобного лекарства.

Катя@Kasja
05.04.2012, 17:38
Евгения Сергеевна, как аналог используют линекс, бифиформ и все что используют при лечении дисбактериоза.

ЛЮБАВА
05.04.2012, 19:10
Евгения Сергеевна, Женя, если честно, я вообще за 11 лет, такое назначение впервые слышу! Не поленись, позвони Ирине, она тебе назначит нормальное, адекватное лечение!
По поводу Бактериофаг, я уже много раз писала, есть еще Инсцести-Бактериофаг и стоит он в Москве 340 руб! И совсем не дефицит! Вот, Нормофлорин, дефицит, его изготавливают в аптеках и срок годности у него 3 мес. всего! Лучше, когда эти два препарата в паре принимать!

Galataki
06.04.2012, 00:29
Герда, так Вы и поделитесь своим мнением. Глубинка понятие растяжимое. :) И из Москвы везут собак в Германию для лечения... И из Дании в Венгрию

Евгения Сергеевна
09.04.2012, 02:46
Алисинья, пока дозванивалась до клиники, нашла в аптеке и купила.



ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, я успела все купить, раньше, чем сообщение Ваше появилось(((( Ну за то буду знать.
А Ирине конечно позвонила бы, но дело в том, что диагноз мне точный так и не сказали-по анализам инфекция, анализы на руки не дают ((( мне просто нечего было бы Ирине сказать. А Инсцести-Бактериофаг это тоже человеческий? На будущее буду знать, если вдруг придется покупать!

А еще такой вопрос-человек может подобными заболеваниями от собачки заразиться?

ЛЮБАВА
09.04.2012, 11:36
Евгения Сергеевна, нет Женя, человек не может заразиться! А препарат, да, человеческий! А результаты анализа, они обязаны тебе выдать на руки! А может ты хочешь обратиться к другому врачу! Ты же можешь, просто сдать анализ, получить результат, а не идти на прием именно в эту клинику, можешь пойти и в другую! Так что, они в корне, не правы!!!

Катя@Kasja
09.04.2012, 11:48
Евгения Сергеевна,
ИМХО если не дают результаты анализов на руки напрашиваются выводы:либо их вообще не делали, либо не хотят что бы эти анализы перепроверили.
Требуйте результаты на руки - имеете полное право, обратитесь в другую клинику - прежде чем лечиться.

iruska
14.04.2012, 09:36
Девочки, подскажите, пжста: вчера добавила в сухой корм ложку корма с треской (первый раз)...,Терричка скушала с удовольствием.Но сегодня у нее кашецеобразный стул и не ест.Что с моей Собачкой? Какой препарат можно дать в этом случае?

ЛЮБАВА
14.04.2012, 12:32
iruska, простите, я только не поняла, при чем здесь, расслабленный стул у собаки и тема "Пищевая аллергия у собак"??????? Повнимательнее пожалуйста пиши сообщения, строго в соответствующие темы!

А по существу вопроса, ну во первых, отмените эти консервы, и дайте щенку Ветом 1,1, он нормальзует стул! Дня 3 давайте утром и вечером, на кончике ножа!

iruska
14.04.2012, 12:39
Спасибо большое за совет!Просто я первый раз столкнулась с недомаганием Террички и решила, что это может быть аллергия! Прошу прощения! Еще раз благодарю за рекомендацию!

ЛЮБАВА
14.04.2012, 12:41
iruska, аллергия проявляется в виде покраснений и типа крапивницы, почесывание некоторых мест на теле! Если таковых признаков нет, значить просто не подошли эти консервы и нужно их отменить!

iruska
14.04.2012, 12:45
Спасибо, Любовь Викторовна! А как дают лекарство собачке? Существуют какие-нибудь приемы и хитрости ?

Аленюшка
14.04.2012, 14:54
iruska, у нас не так давно был опыт пртема Ветома.Сначала тоже думала,что будут проблемы,но все оказалось просто!Я наливала разбавленный порошек Ветома с водичкой,там надо совсем немного по 2 раза в день,в мисочку,в которой иногда кефирчик даю,и ЭТА миска очень известна как лакомство.На вкус это сладкая водичка,поэтому Люха пил просто так,думая,что это лакомство.Попробуйте сначала просто в мисочку налить,возможно выпьет или водичку на время уберите,чтобы лекарство выпил.Если так не получится,можно набрать смесь в шприц и вводить за щечку.

iruska
14.04.2012, 15:09
Аленюшка, ,спасибо огромное за совет! Я еще только набираюсь опыта и дай Бог, чтобы к лечению своих любимцев мы прибегали как можно реже!

ЛЮБАВА
14.04.2012, 22:52
iruska, Ветом, ну или другое лекарство в порошке, лучше всего давать так: на кончик ножа берете, высыпаете в пасть, потом водичку со шприца в рот и все!

Galataki
15.04.2012, 00:38
как нас учили..... заранее разбавить бутылёк с порошком водой в пропорции 1 доза порошка на 3 дозы воды и, набрав в шприц полученную водицу, примерно 1мл, вливать в рот 2 раза в сутки ... утром и вечером. Бутылёк хранить в холодильнике.

Dashen'ka
01.05.2012, 17:42
Доброго времени суток!
У нас никак не может нормализоваться стул.
Предыстория: Взяли щенка около 4 недель назад. Всё было хорошо.Через дня 3-4 начался жидкий стул мы в ветеринарку бегом. Ветеринар сказала, что это из за стресса так как смена места и смена кормления.Прописала ветом1:1 ромашку попить, гамавит-6 дней и веракол-5 дней. Все прокололи результата 0 + ко всему слизь с кровью появилась. Пошли снова к вету проглистогонили нас. Сейчас стул не жидкий, но кашецей и иногда бывает слизь очень редко.Кормим только рисом с курицей, больше ничем.
Посоветуйте , что ещё можно сделать? что делаем не так?
пысы: Да кстати щенок очень активный(тьфу 3 раза) кушает хорошо с аппетитом.

Sofochka
10.05.2012, 12:20
добрый день! прочитала тему ничего не нашла, может прозевала... сегодня утром сходила моя девочка жидким стулом 2 раза,а потом еще и вырвала пеной желтой, ели последний раз вчера филе куриное часов в 5! дала 1/4 ношпы и бифиформ для нормализации ЖКТ, уехала на работу,дома мама осталась,звонит и говорит, что Соня наелась травки дома и вырвала ее же но уже с мелкими кровяными сгустками....(травку ест только одну,при чем все время когда проблемы с желудком...врач сказал что так собаки чистят себе желудок...у меня овчарка была она конечно же так делала тоже.... ну это же ЙОРК!!!!!!)сейчас вроде успокоилась,пока спит! если кто то сталкивался с такой проблемой помогите!!!!

ЛЮБАВА
10.05.2012, 12:32
Dashen'ka, простите, что Ваше сообщение осталось без ответа, я лично не увидела!!! Как сейчас дела у Вашего щенка, нормализовался стул?

Sofochka, по поводу травки, да и йорки тоже чистят себе желудок, потом их рвет! А вот, сгустков крови, конечно не должно быть! Это признаки гастрита, а рвота желтой пеной, признаки сбоя работы печени!
Мой Вам совет, что бы не гадать, срочно сдайте кровь на биохимию, а потом, с результатами, обратитесь к вет.врачу! Удивительно, почему вет.врач не назначил сдачу анализа крови, на биохимию?

Sofochka
10.05.2012, 12:44
ЛЮБАВА, я к врачу еще не ходила,это он мне про траву давно расказывал, а вот биохимию не так давно сдавали может пол года назад,проблемы с печенью уже были....

ЛЮБАВА
10.05.2012, 12:50
Sofochka,если были проблемы с печенью, еще пол-года назад, то значит, они и есть и сейчас! И мне кажется, что к печени, еще и проблемы с желудком прибавились! Снова сдайте кровь на биохимию, а потом и лечение вет.врач назначит!

Sofochka
10.05.2012, 14:00
ЛЮБАВА, Спасибо за ответ! в прошлый раз показатели печени были не в норме но несильно, врач только эсенциале назначил,вроде после него все прошло....

Nataly&Teddy
10.05.2012, 15:55
Сдавайте биохимию (натощак без еды и питья) потом спишемся по результатам

Dashen'ka
10.05.2012, 16:11
ЛЮБАВА,все слава богу уже хорошо!
давала 5 дней хилак форте по 15 капель 3 раза в день и перевела на сухой корм, оказалось не переваривал курочку.

Sofochka
11.05.2012, 13:41
Сдавать биохимию вчера не поехали:(наш врач не работал вчера:( вообще пришла домой,Софка вроде себя нормально чувствовала,встретила,весь день ничем не кормили! жидкого стула больше не было,рвоты тоже, сходили погулять ненадолго,часов в 11 вечера попросила кушать,я подумала,что куриное филе самый оптимальный вариант в нашем случае,купила "свежее",она скушала с удовольствием,потом через некоторое время в туалет побежала,во дворе темно было,так что какули увидеть не получилось,но попка была вся грязная,помылись и легли спать,ночь вроде бы прошла успешно,утром попросилась в туалет,чуть чуть сходила,не прям чтобы жидким,но коричнево-оранжевого цвета!:`` звонила домой пока спит,ничего не давала есть,думаю прийти с работы может риса варенного дать или всё такие в больницу как думаете девочки???подскажите??:`

Лейла
11.05.2012, 13:48
Sofochka,я бы в больницу обратилась бы.

Sofochka
11.05.2012, 13:51
Лейла, ну очень не хочется туда идти,всё надеюсь что сами справимся((((но похоже придется!!!

Лейла
11.05.2012, 13:52
Sofochka, а кому хочется по больницам ходить? Но иногда надо, что поделаешь...

ЛЮБАВА
11.05.2012, 15:33
Девочки, если по каждой какашке ходить в больницу, то не находишься!
Расстройство ЖКТ, можно и самим проводить!

Sofochka,почитайте темку, тут уже много, много, много раз писалось чем и как нормализовать ЖКТ! Справитесь сами, если лечить будете, а само по себе, расстройство не пройдет конечно же!!!

Sofochka
11.05.2012, 15:39
ЛЮБАВА, вот и я того же мнения, Любовь Викторовна! Спасибо вам будем лечиться!!!

Лейла
11.05.2012, 15:40
А как же анализы? Биохимию ведь собирались делать, разве их не в больнице делают?Ведь с этого начинался разговор, со рвоты, проблем с печенью,рвота кровяными сгустками была ,а не просто с какашек.
Просто понос, это как у нас было для примера: шампуня нализалась, потом поносила неделю, сами и вылечили смектой, а тут совсем другое, как я понимаю.

Sofochka
11.05.2012, 15:52
Лейла, ну рвота была с утра,потом слава богу прекратилась ттт, я думаю что сбой и печень дала,судя по желтой пене, так как мы уже с этим сталкивались,несколько раз дала эссенциале,думаю полегче стало поэтому!!! всегда ж хочется надеятся на лучшее!!! вот прошлый раз у нас понос был два дня без остановки и ничего не помогало,мы ноги в руки и в клинику,делали укол! а щас вроде бы попроще,я так думаю,спешить не хочу,больница это же тоже стрес для собаки, вот и надеюсь что сами справимся! накупила еще лекарств для нормализации ЖКТ,ждем до завтра вообщем!!!

ЛарисаБондарева(Кардашова)
11.05.2012, 19:19
Здравствуйте,я новенькая,моему Тимоше 6 мес,переболел сильно ну и теперь наболованный.если не добавим 1ч.л нашего первого блюда в его натуралку,не ест.Можно?

спасибо за отзыв.Лариса

ЛЮБАВА
11.05.2012, 19:50
ЛарисаБондарева(Кардашова), ну а при чем тут тема Проблема с ЖКТ,рвота, запор, понос и др??????

Вам нужно раздел Питание почитать! http://www.liubava.ru/forum/forumdisplay.php?f=13 и там, в соответствующей теме, задать вопрос, если останется после прочтения тем!!!

Sofochka
15.05.2012, 10:17
Всем привет! Зашли отчитаться! у нас слава богу всё хорошо,стул нормализовался,чувствуем себя хорошо! спасибо большое всем за советы!!!:love:

Nataly&Teddy
15.05.2012, 15:50
Софочка, а почему бы все таки биохимию не сдать, хотя бы на 11 показателей? Я тоже при первой желтой рвоте не пошла сдавать, думала обойдется. Не обошлось. Все таки пришлось печень лечить. Так что говорю Вам по опыту.
Больница стресс? Да не приувеличивайте Вы!!! Ну в крайнем случае вызовите на дом лабораторию (типа человеческой ин-витро), раз стресс это. Хотя ИМХО лишнее это все. Сходили-сдали, макс. через пару дней результат и живете спокойно

Pelma
17.05.2012, 23:54
Фух, может кто сталкивался... вечером позавчера попробовала с сушкой новую консерву... утром дала глистогонное, через какое-то время случилась диарея... и потом в течении дня была... вечером дала 1 мл энтерофурила (хорошее средство, ребенка лечила)... еду всю убрала, собака играет, нос холодный, еду просит. Утром корм насыпала.... как поняла ел в течении дня, жидкий стул повторился вечером.... повторила лекарство и дала энтеросгель...
вопрос, на что такая реакция? на глистогонное? на консервы?

Ирина и Ника
18.05.2012, 06:38
Pelma (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=25668), этого вам никто не скажет.Но вводить новый продукт и давать лекарство,в один день не правильно.....Я склоняюсь к консервам,возможно они жирноваты для Пряника.А глистов в каках не видать? Глистогонное могло вызвать диарею в случае передозировки препарата или засорения организма личинками глистов,но в этом случае рвота,а не понос.Думаю все же консервы...

Pelma
18.05.2012, 07:43
Ирина и Ника, по идее если реакция на консервы, то должно было уже выйти все.... глистов в испорожнениях не обнаружила, есть некоторое количество слизи, но это бывает при диареи.. вопчем утро настало, а диарея не остановилась.. Пряник вроде бы в норме. Продолжу энтерофурил и энтеросгель. (очень надеюсь поможет, у нас завтра выставка)

Ве_ра
11.06.2012, 17:55
Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, советом - правильно ли мы делаем в нашей ситуации. Бусе 6.5 мес. Питание натуральное, ничего в рационе не меняли. После кормления (мясо+каша+овощи) прошло часа 3, ее вырвало полностью непереваренной едой. После этого играет и ведет себя как обычно. Так было несколько раз. На следующий день поехали к врачу. Прописали де нол, мезим, веракол+лиарсин. Я купила банку питания Хиллс i/d, позвонила врачу, она сказала, что если кормить этими консервами, то больше ничем, даже молочку не давать. И провести курс такого питания. Я боюсь, что после этого курса она у меня к обычному питанию не захочет возвращаться. Как быть? Дело в том, что обычную свою гречку с индейкой она не стала есть, а это питание слопала. Может, укого-то была подобная ситуация?

ЛЮБАВА
11.06.2012, 18:12
Ве_ра, после консервов или сушки, все буквально щенки и собаки, с привиликим удовольствием вернутся к натуралке, можете не переживать!!!

Ве_ра
11.06.2012, 18:59
Любовь Викторовна, спасибо за ответ. Хотелось бы еще знать, стоит ли проводить курс питания Хиллсом? Пробовал ли кто-нибудь, помогает? И давать ли таблетки, рвота прекратилась в тот же день.

ЛЮБАВА
11.06.2012, 19:25
Ве_ра, конечно пробовала, I\D, это питание, при проблемах ЖКТ! Как минимум 1 мес. нужно им кормить! И полный курс лечения пройти, а то сейчас не долечите,так и будет повторяться!

Иннуля
11.06.2012, 19:37
Я,конечно, не большой специалист в собаководстве, а с чего вы взяли, что ваш щенок болен ВЕ РА? Ну вырвал, потом ещё раз - бывает. Мне, кажется вы много "намесили" и мясо и каша и овощи. Моему Оскару 1год и 7 мес. мы тоже на натуралке, но я не намешиваю всё сразу.Мясо и немного каши, или мясо и овощи.А не всё сразу.

Nataly&Teddy
12.06.2012, 00:50
Нет Иннуля, это не проблема, собаку не должно рвать от смеси мясо-каша-овощи, так в идеале и должно быть замешано. 50% мяса, 25 каши и 25 овощей. Просто у некоторых собак непереносимость натуральной пищи (или постепенное накапливание в организме непереносимого продукта дает такой эффект). Надо сдавать анализы и делать обследование, а поэтому пока лечебный корм, а потом будете сдавать контрольные анализы и смотреть, врач решит сколько Вас на лечебном корме держать. Мы вот например с лечебного перешли на обычный, правда производственный (хотя у нас проюблемы и не с ЖКТ были но все же), нам натуралку врач так и не разрешила вернуться, долго и аккуратно подбирали, сдавали анализы.

ЛЮБАВА
12.06.2012, 01:03
Ну, я тоже думаю, что просто так рвота не должна быть! И по идее врач, должен был назначить лечение, по результатам анализа крови на биохимию! Бывает вот так, с раннего детства, проблемы с желудком бывают! Мы например, с моей первой собакой, много лет были на лечебном корме Хилс, курсами кушали этот корм и лекарство принимали, пока окончательно не перешли на консервы, а потом и на сухой корм! У Антона была не переносимость белка в чистом виде! Жалко только, что поздно с толковым врачем я познакомилась, пока поняли это!

Иннуля
12.06.2012, 16:34
Наверно вы правы, девочки!!!!Я в этом плане ещё дилетант, буду тоже внимательна.За советы спасибо!!!!

Ве_ра
13.06.2012, 16:21
Спасибо большое за ответы! Сейчас едим лечебный корм и больше ничего. Аппетит хороший, поведение тоже обычное. После курса думаю сдать анализы, чтобы решить, что дальше делать.

Nataly&Teddy
13.06.2012, 16:31
Правильно Ве ра Вы все поняли, лечебный корм и воду и больше ничего! Упаси Боже, никаких вкусняшек!!!

Varvara
14.06.2012, 14:03
Хочу написать про наш случай, может быть кому пригодится! У меня растет щенок и у него была проблема в виде стула со слизью с начала прикорма, его бедолагу и проглистогонили за его 5 мес. 3 раза, и антибиотиком пропоили, и пробиотики давали, а он всё какает со слизью и ничего не помогает... НО есть у этого малыша одна дурная привычка все с пола собирать, прямо пылесос какой-то, и пришлось мне его посадить в загончик дать пару игрушек для развлечения и выгуливать три раза в день, а если играть то только на чистом полу в коридоре при закрытых дверях в комнаты чтобы ничего у детей спионереть не мог. И всё у нас наладилось, никакой слизи, стул оформленный. Вот так и вылечились мы методом проб и ошибок. Сейчас отучаю подбирать с пола.

ЛЮБАВА
14.06.2012, 15:19
Varvara, так йорков, поэтому и называют "живые пылесосы" потому как они все хомячат с пола и с земли! И я, если честно, даже не представляю, можно ли их от этого отучить???

Шарм
22.06.2012, 14:09
Подскажите пожалуйста. Щенку 4,5 месяца, корми "Роял Канин" для щенков йорка. последний раз не смогла купить корм именно для йорков и купила для щенков мелких пород (первое время он такой ел и было все нормально). Один день смешивала корм 50х50%, вчера давала только новый. Сегодня утром у Шарма сильно пучил живот, звуки были слышны (он лежал рядом в кровати со мной), но не пукал. А сейчас позвонил сын, сказал, что пришел домой и увидел следы рвоты непереваренным кормом и каки оформленные колбасками, но мягкие. А утром он какал при мне нормально. Я сказала покормить Шарма половиной порции, и после этого он опять покакал уже жидко и со слизью. Это уже третий раз получается. А обычно он какает три раза за день, иногда и два.
Это от нового корма? или возможно что-то съел вчера на улице??? Бежать ли к ветеринару срочно или понаблюдать за ним? сын говорит, что он веселый, играет (сейчас отпросилась с работы, пойду сама посмотрю).
Может что-то ему дать из лекарств? и кормить ли? тем же кормом? или искать старый?

sveetly
22.06.2012, 15:46
Шарм, Аня, я думаю на корм реакция... мы сталкивались с таким тоже. Кстати на этих же кормах . Тоже просто для мелких пород не подошёл после йоркского.

Шарм
22.06.2012, 18:54
sveetly,вот и врач сказал, что реакция на корм... я у себя на странице подробности написала.

Лёля))
28.06.2012, 21:33
Здравствуйте все,помогите пжл., почитала все что написано, все рекомендации, но все равно хочу посоветоваться, у моей йорочки, 1г.2мес, вес 2500 второй день понос:`:`:`:`:`, вчера днем началось, ночью ее рвало 1 раз.Сегодня вечером дала сульгин1/4, потом она сходила в туалет уже не совсем жидко.В течение дня она ничего не ела.Мы на натуралке, вчера утром дала ей тушенное филе индейки, после чего и начались эти неприятности.Сейчас вроде бы бегает, играет, нос мокрый, холодный,но в животе урчит, может от голода....?Что делать дальше?Никогда такого не было...Почитала все, совсем страшно стало:`:`:`...Сколько давать сульгин?И правильно ли я дала 1/4? Может надо было 1/2 дать?Заранее всем спасибо!!!!

ЛЮБАВА
28.06.2012, 23:29
Лёля)), на вес Вашей собаке, нужно было 1/2 таблетки Сульгин давать (это на будущее) Если понос не прекращается, что через 1-2 часа, можно повторить, еще 1/2 табл. Пока не прекратится понос, собаку не кормить и в течении суток, отпаивать ее Неосмектином или Смектой! Потом, потихоньку вводить питание, можно начать с сопливого риса, а потом уже, как обычно, с мясом!" Скорее всего, не качественное мясо попалось или что-то могла схомячить!

Лёля))
28.06.2012, 23:34
Спасибо огромное Любовь Викторовна,я только не оч. поняла...сколько дней можно давать сульгин?

ЛЮБАВА
28.06.2012, 23:37
Лёля)), да не дней, что Вы? Дается 1 раз, максимум два и понос, как правило останавливается! А потом уже, отпаиваете Смектой или Неосмектином!

Лёля))
28.06.2012, 23:41
Вы уж простите за глупый вопрос)),я нервничаю так,жалко ее очень, сейчас она такая несчастная, аж плакать хочется((((.

Спасибо большое, буду лечить девулю свою....А схомячить))) не могла))). мы на руках гуляем, капризничаем)).

Иннуля
29.06.2012, 00:35
Полностью согласна с Любавой!!!Я тож так делаю!!!!

Лёля))
29.06.2012, 20:53
Добрый вечер)), нам уже стало лучше, спасибо огромное за все рекомендации и советы.Сегодня диареи нет, даже покушала рис, но в туалет не ходила, продолжаю давать смекту.Сколько дне ее давать, подскажите пжл.

ЛЮБАВА
29.06.2012, 22:03
Лёля)), пока не нормализуется стул+еще 1 день! А сколько это по времени? У каждого индивидуально! Одним рисом тоже долго кормить не нужно, а то закрепится стул и запор может быть!

Лёля))
29.06.2012, 22:06
Спасибо, Любовь Викторовна, вот она уже скачет,попрошайничает:),выздоравливает значит)))!!!!!!

Ksy.ta
30.06.2012, 08:43
Здравствуйте,У нас похожая проблема случилась с кормом только эуканубой давала с крицей а решила сменить на ягнёнка с рисом тоже жидковато,только ферменты прокололи и на тебе с ново здорово, уже просто боюсь что то менять в питании.

В ветеринарке врач посоветовал витом, кто нибудь сталкивался с ним как препарат хороший или нет подскажите пожалуйста?

Cherry
30.06.2012, 08:54
Ksy.ta, ветом отличный препарат! Ветом очень сильный иммунокорректор, т.к способствует выработке в организме интерферона, который предотвращает размножение вирусов, т.е практически восстанавливаемый иммунитет.

ЛЮБАВА
30.06.2012, 10:54
Ksy.ta, только препарат называется не витом, а Ветом 1,1, это вет.препарат! И вот, специальная тема про него есть на форуме http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22209

Ksy.ta
30.06.2012, 15:42
Спасибо прочитала,поняла, а то набрала в яндексе отзывы о ветом и какой та дядька типа врач,пишет что после отмены и жидкий стул и слизь возвращаются.

ЛЮБАВА
30.06.2012, 16:10
Ksy.ta, нет, не правда, ничего не возвращается, все нормализуется!

Стасечка
21.07.2012, 22:49
Тоже хочу поделиться опытом.В прошлом году выращивала слепых щенков дворняшки,которы хпытались топить.Короче трехщенков не дотопили и их писк привлек мое внимание и моих подруг.Так они оказались у меня.И когда они подросли и стали ходить в туалет по большому сами,то у одного щенка были проблемы со стулом(ходила жидко).Так мы решили ей дать "Линекс".Он в капсулах и мы стали в молочко добавлять.И так через какое-то время стул нормолизовался.
Простите если немного не в тему:red:

Аленюшка
27.07.2012, 15:28
Подскажите пожалуйста,как быть в нашей ситуации?
У Поньки 3 месяца понос уже 2 дня.Думаю,что не подходит корм,пробовала переводить на другой,еще хуже.Оставила прежний.Даю Смекту 2 раза в день,утром каки нормальные,твердые,но пованивают,а к обеду начинается понос и много!Заводчик посоветовала Энтерофурил,Бифиформ и веракол.Насколько я знаю Энтерофурил больше от инфекционной диареии,Бифиформ нормализует кишечную флору.Что нам делать,может есть еще лекарства или этих длстаточно?Щенка я так понимаю не кормить,пока не остановлю понос?А я.....кормлю....ипотом даю Смекту...Что делать с кормом?Если понос прекратится за счет препаратов снова давать старый корм или срочно переводить?

ЛЮБАВА
27.07.2012, 16:09
Аленюшка, первое, это нужно остановить понос! Срочно дайте Сульгин 1/2 таблетки, если понос не прекратиться, то через 1 час, повторить половинку! А потом уже начинаете нормализовать флору кишечника! И не кормить щенка, пока не прекратиться понос, т.е. до вечра уж точно, а может и до утра! Можете Глюкозу 5 мл+Гамавит 0,5 мл, п/к вводить, что бы обезвоживания не было и для поддержания организма!
Новый корм, я думаю опасно давать в такой ситуации, лучше смешивайте и старый и новый!

Леди
27.07.2012, 16:14
Можно дать Фуразолидон.Старый проверенный препарат.Он заразу убивает,останавливает понос.Даже грудным деткам его назначают.

Аленюшка
27.07.2012, 16:15
ЛЮБАВА, спасибо,а сульгин в человеческой аптеке подается или в зоо?
ЛЕДИ!спасибо,этот препарат как принимать?

Леди
27.07.2012, 16:18
Таблеточку разделить на 4 части и потом ещё каждую часть пополам. И лучше давать не смекту,а Неосмектин!
Корм надо менять! Он вызывает проблемы с ЖКТ.Толку устранять симптомы,если не устранить первопричину?!Выздоравливайте!!!:love:

ЛЮБАВА
27.07.2012, 16:21
Аленюшка, да, в человеческой!
По поводу корма, я так и написала, если новый давать, то как обычно, плавно перевести, не резко, а то опять же понос может быть, на новом корме!

Катя, может и хороший препарат Фуразолидон, просто я им никогда не пользовалась, поэтому и не советую! Мне, предыдущая моя вет.врач, всегда говорила, что Сульгин, единственный препарат, который можно давать собакам при диарее! И ни в коем случае не давать такие, как Иммодиум и др.быстродействующие препараты! По поводу Фуразолидона, ничего плохого не говорю, потому что не знаю!
Ну раз ты пользовалась и помогал, то можно и попробовать!

Леди
27.07.2012, 16:28
ЛЮБАВА, Люба,я им спасалась.Так что проверен на практике:).

Аленюшка
27.07.2012, 16:42
ЛЮБАВА,
Леди, спасибо вам большое,поехала в аптеку!

Приехала я из аптеки,купила Неосмектин и Катюшин препарат.На вопрос о сульгине провизоры на меня сомтрели удивленно,объясняя,что данного препарата давно нет,а бабуля усмехнулась,типа по старинк лечитесь!
Кать,надеюсь,что твой препарат поможет.Спасибо!

ЛЮБАВА
27.07.2012, 22:59
Аленюшка, а разве это плохо, что старинный, а значит проверенный препарат! В этой аптеке может его не быть, потому что он стоит не дорого! Во многих аптеках, не купишь хороших, дешевых, проверенных препаратов, это факт!
Так же, как ЭПАЦИД-Альфа, нет в аптеках, говорят сняли его с производства, но это же не правда! Есть он, просто стоит копейки, вот и не берут вет.аптеки, да еще и дезинформируют людей, что его нет в продаже! Обидно!
А вы, выздоравливайте и не болейте больше!!!

Иннуля
27.07.2012, 23:11
Я согласна с Леди, нам сульгин не помог и ещё купите Плантеск, это специальный растворчик для грудничков, деток я имею ввиду, порошок на 100мл воды тёплой, и пусть пьёт вместо воды.На этикетке инструкция есть. Я вспомнила, у меня подружка, так отпоила своего щенка.В любом случае, от него хуже не будет. Это порошок, для нормализации работы кишечника, желудка. И от поноса. Он человеческий, но а итак все лекарства даём человеческие. Сделайте обязательно. Растворчик очень вкусненький, не противный, воду уберите, и пусть пьёт. поможет обязательно.

Иннуля
27.07.2012, 23:15
Сульгин сейчас не купишь, его реально нет, а вот фуразолидон есть точно, я сама им спасаюсь в случае "аварии".

sveetly
27.07.2012, 23:23
Иннуля, неделю назад купила сульгин)))))))))

Аленюшка
27.07.2012, 23:29
ЛЮБАВА,
Иннуля,
Спасибо за советы.Вроде есть сдвиги,дальше буду писать и спрашивать!
Вопрос только такой,с обеда больше Поню не кормлю,покормлю чуть чуть завтра утром.А как дальше быть?Кормить по норме,если каки хорошие?Или если опять понос,снова не кормить?

Иннуля
27.07.2012, 23:41
Я когда искала сульгин, я обошла 6 аптек, правда в седьмой купила, конечно, он кое-где попадается, но сейчас не об этом, главное чтоб Аленюшка вылечила свою собачку!!!! Я думаю вы справитесь, а мы миром поможем!!!! Всё будет хорошо!!!!

Леди
28.07.2012, 00:50
Аленюшка, конечно кормите,но по чуть-чуть и можете при этом дать фестал или мезим.Ферменты помогут нормализовать пищеварение.А ещё можно Ветом 1.1 подавать,чтобы микрофлору кишечника нормализовать.Короче-подлечиться чуток,а не просто "убрать" понос и на этом успокоиться.Выздоравливайте и больше не болейте!!!

Аленюшка
28.07.2012, 08:42
Леди, Ветом у меня есть,отличное средство!

Шарм
28.07.2012, 09:58
Аленюшка,когда у нас прошлый раз понос был, очень помог Энтерофурил. Он тоже против инфекции, как и фуразолидон, только более соверемннный препарат, но и дороже соответсвенно. А корм потом вводить надо постепенно! НЕ по норме сразу! по чуть-чуть, может по половине нормы! сами то мы после голода и поноса есть начинаем по чуть-чуть! а то опять прослабить может от большого количества еды после голодовки

Regina
06.08.2012, 18:29
И нас тошнит по-утрам желтой жидкостью с пенкой ,но не каждый день,и в течении дня мы активные и хорошо кушаем.
Перешли на 3 -ех разовое питание совсем недавно. Ей 7 месяцев. Еще стали давать вкусняшки (куриные шейки). Как вы думаете это из-за нового режима питания или из-за вкусняшек?

Ирина и Ника
06.08.2012, 18:33
Regina,это может быть из-за проблем с ЖКТ....,а может быть банальная голодная рвота,во сколько утром вы ее кормите первый раз?

Катя@Kasja
06.08.2012, 18:34
Regina, отмените вкусняшки и проверьте - будет ли рвота повторятся ....
Еще бывают такие голодные утренние рвоты. но не похоже что ваша собака голодает. Склоняюсь к мысли, что таки вкусняшки.

Regina
06.08.2012, 18:44
Ирина и Ника, Щас кормим в 7,40 или в 8,00 утра, потом в 15,00 и в 8 вечера. Когда кормили в 8 ,12,16,20,00 проблем не было , но и вкусняшек этих не было .

Катя@Kasja, да она плотная у нас и ненасытная , когда ей ложишь она все сметает за секунду. И еще ходит и смотрит чтоб еще положили. Вкусняшки 2 раза в день.

Еще она стала одна оставаться ,муж на работе и я ! От стресса такого не может быть? Очень за нее боимся.К вет.врачу сходим , но хоть на время хочется успакоить себя.

Леди
06.08.2012, 19:00
Regina, зачем к врачу? Только деньги заплатите.Вам же хороший совет дали-уберите пока вкусняшки и посмотрите будет рвота или нет. Она у вас на натуралке??? Если да,то возможны проблемы с ЖКТ,с печенью!!!

Катя@Kasja
06.08.2012, 19:15
Леди, Катя ты права можешь быть...собака перекормленная и возможно что и печень так ведет себя. А еще и вкусняшки....

ЛЮБАВА
06.08.2012, 20:24
Да потому что, в 7 мес. уже нужно 2-х разовое питание собаке! И как приходит в голову йорку, куриные шеи давать? Ну не овчарка же йорк, что бы кости куриные есть!!!

Regina, пропейте профилактический курс Эссенциале-Форте, первый звоночек сбоя печени имеет место быть, это рвота желтой пеной! Вот тут почитайте http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22017

Regina
06.08.2012, 22:08
Леди, вкучняшки с сегоднешнего дня исключили. Она у нас на сухом корме.
Катя@Kasja, А как узнать, что она перекормленная?
ЛЮБАВА, как-то уже обращалась с такой проблемой девченки до 6 месяцев советывали 4 раза в день кормить.Ведь выше девченки писали , что через каждые 4 часа кормят своих деток. Любовь Викторовна как же быть попробывать на 2ух разовое перейти?Насчет вкусняшек они у нас такие мягенькие в руках крошатся, и Ники нравились,но уже конечно исключили их.Завтра поищу лекарство и подаю ей для профилактики.

ЛЮБАВА
06.08.2012, 23:17
Regina, ну, не правда, у нас на форуме, не могли советовать до 6-ти мес 4 раза в день кормить! До 3-4 мес - 4 раза, с 4-х мес - 3-х разовое питание, а с 6 мес, уже можно смело переводить на 2-х разовое питание! Как перевести? Да проще простого, утром и вечером кормите и все! Кол-во, конечно же не уменьшайте, дневную норму, делите на 2 части и давайте утром и вечером!
А кондиция, определяется оч.просто! Ребра должны прощупываться, если под кожей чувствуется жировая прослойка, значит щенок перекормленный!

Катя@Kasja
06.08.2012, 23:22
Regina, вот по єтим фото видно что перекормленная http://www.liubava.ru/forum/showpost.php?p=402565&postcount=92 и потом пишешь, что вес 3,2кг и моджно кормить норамальніми порциями а не урезанніми...через два месяца сабщ, что уже 3,5кг....
Сколько корма в день в граммах еды получает собака?

Regina
07.08.2012, 12:39
Катя@Kasja, Каждое кормление по- 1,5 - 2 ложки. Около 100-120 гр наверно.
Щас по 3 раза в день так же. Около 90гр. Напачке примерно так и написано кормить. После 3 кг больше давать.
Буду пробывать 2 ух разовое питание.
Сегодня рвоты не было.

Катя@Kasja
07.08.2012, 15:18
Regina, рвоты не было .... не давали вкусняшки? Ложки у всех разные..так трудно понять, а на весах взвешивали?
Это сейчас 90гр за день или 90х3= ???

Regina
07.08.2012, 16:19
Катя@Kasja, Нет, вкусняшки больше не давали, но и раньше без них у нее такое случалось. Т.к эти вкусняшки мы только недели 2 ей давали.
На весах не взвешивала, но в среднем считаю , что 1 ложка 15 гр. (90- 120) это дневная норма. :)

Regina
09.08.2012, 09:17
Ну вот сегодня с утра опять повторилось. Вырвало желтым с пеной. :(

Cherry
09.08.2012, 10:46
Regina, обследуйте собаку. Рвота желтой пеной говорит о проблемах с печенью.

ЛЮБАВА
09.08.2012, 13:37
Regina, кровь на биохимию сдайте, а потом лечение печени или поджелудочной железы и все должно нормализоваться!

Regina
09.08.2012, 17:25
ЛЮБАВА, Cherry, Спасабо так и сделаю, думала что это из-за вкусняшек, но наверно что-то по-серьезнее.

Nataly&Teddy
09.08.2012, 17:50
Вкусняшками тоже можно печень испортить. И еще как

Lana
14.08.2012, 17:24
девочки, у меня вопрос может быть послабление стула из-за жары-то есть фекалии выходят в форме какашки,но когда убираю она мягкая- так должно быть у щенка?

Елена Б.
14.08.2012, 18:18
Нет из за жары не может - у нас на солнце до 50 градусов бывает а мы и гуляем и все с каками нормально!
Что-то в питании собачки не то...

Lana
14.08.2012, 19:51
Елена Б., даём корм роял канин мини юниор. заводчица дала с собой. а так бегает ест играет,ему нет ещё 2мес.даже. подожду и посмотрю может наладится всё.спасибо

Юляшка
16.08.2012, 22:57
Здравстуйте! Моему йорку 2 года, питается натуралкой, стараемся не давать продукты жирные и те, которые нельзя йорку, на прошлой недели он один день не кушал и его рвало желто-белой пеной 3 дня по утрам, я ему начала давать эссенциале, аппетит у собаки появился, эссенциале даю. Только вот теперь у нас появилась следующая проблема, собаку по вечерам, после еды рвет едой, примерно через 3-5 мин после кормления, раза 3-4 сразу, до тех пор пока все, что он съел не выйдет, через минут 10 он уже стоит возле миски и просит есть, я ему даю порцию меньше и больше рвота не повторяется. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Утром я ему даю такую же порцию и рвоты нет. Не знаю, что уже думать.

Regina
17.08.2012, 11:41
Девченки ветеринар сказал , что у нас повышенная кислотность,при этом у собак по утрам тоже наблюдается рвота с желтой пеной.

Текила
17.08.2012, 11:43
Regina, а как ветеринар выяснил кислотность повышенную? Вы сдавали анализы какие-то?

Regina
17.08.2012, 12:00
Текила, нет мы ни сдавали анализы он осмотрел собаку,щупая живот. Выслушал наши жалобы, и сказал от корма , от травы, всяких вещей что она подбирает с пола,несбалансированное питание и т.д это может быть вызвано. Сказал, что у йорков это очень часто встречается,это гастрит как я поняла.Только есть пониженная кислотность и повышенная. Посоветовал небольшую диету ,корм сменить , и подавай тертую морковку. При болезни печени сказал , ее бы а течении дня рвало , а нас только утром.Лекарство не выписал пока незапущено было. Рвоты у нас уже как дней 5 нет , тьфу,тьфу...,тьфу.....

Светик
17.08.2012, 12:21
Юляшка,
Похоже на гастрит(

Юляшка
17.08.2012, 19:37
Светик, а что в таких случаях делать нужно?

Светик
17.08.2012, 20:50
Юляшка,
Нам назначали алмагель перед едой за пол часа

Юляшка
17.08.2012, 21:25
Светик, спасибо! Сегодня дала порцию меньше, рвоты не было. Буду за ним наблюдать, если будет рвота после еды, тоже начну давать альмагель, да и обследоваться надо будет.

Евгения Сергеевна
27.08.2012, 07:08
Я хочу написать о нашей проблеме, точнее о ее решении.

Очень долгое время моя Пати никак не поправлялась, были у разных докторов, различные схемы лечения и профилактики, но лучше становилось в самом удачном случае всего на неделю.

Вкратце о самом заболевании и симптомах:
рвота перед едой, слизь в кале, позже рвота и кал с кровью, при этом собака стоит попкой кверху перед приступом, после приступа веселенькая и здоровенькая, но приступы возвращаются.

Какие только диагнозы мы не слышали, всевозможные проверки и лекарства-ничего не помогало. В итоге мы при очень загадочных обстоятельства попали к самому худшему доктору нашего города, на момент приема я еще не знала у кого мы находимся. У нас взяли кровь, сделали рентген, поставили капельницу...На следующее утро я прочитала все отзывы о нем, о том что он заведомо ставит неверные диагнозы и назначает ненужные операции и т.д., пол дня провела в шоке, а вечером нам нужно было ехать на капельницу и вынимать катетер. Я сперва наотрез отказалась ехать, но решила позвонить и узнать что видно по результатам крови. Доктор все доходчиво объяснил, что ситуация не критическая и после трехдневного лечения и правильного питания собака станет здоровой. Все выслушанное меня успокоило и мы поехали вечером на капельницу. Получили назначение на три дня антибиотики-что бы снять воспаление кишечника, а затем десять дней пробиотиков, ну и кормить собаку нужно три-четыре раза в день.

Проблема наша заключалась в том, что при двухразовом питании желчь, которая вырабатывалась в избытке попадала в желудок и провоцировала вот такие приступы, а так как мы были на натуралке и кушали два раза в день эта проблема постоянно возвращалась....

Сейчас уже три недели без срывов и я на самом деле ужасно благодарна тому "непутевому" доктору, который смог решить нашу проблему, возможно не полностью, но сдвиги есть!!!

Теперь мы кушаем корм, он в свободном доступе, Патька сама контролирует когда покушать и получается даже больше трех раз, но по-немногу. Так что именно перевод на натуральное двухразовое кормление послужил началу вот такого неприятного недомогания.

Я написала это на тот случай, если кто-то вдруг столкнется с подобной проблемой!Здоровья Вашим деткам!

ЛЮБАВА
27.08.2012, 09:45
Евгения Сергеевна, Женечка, ТТТ на вас!!! Значит есть польза от того, что корм стоит в свободном доступе! Вот и у меня, прекратились все проблемы с ЖКТ, именно после того, как я перевела всех своих собак на сухой корм и корм стоит всегда! Я замечаю, кто-то и один раз в день кушает, а кто-то, по немногу, но несколько раз! Но, никаких рвотных позывов с желчью, не стало!!!
Вот и получается, что и в питании, как впрочем и во всем, все индивидуально и единого рецепта нет и не может быть!!!

Алисинья
27.08.2012, 10:57
Евгения Сергеевна,по всей видимости у Вас холецистит,а там нужно только 4-6 разовое питание,чтобы желчь не застаивалась,у нас такая же проблема,поэтому кормлю часто.
Я вообще противник двух разового кормления маленьких собак,на мой взгляд они должны есть минимум 3 раза в день иначе со временем возникают подобные проблемы.

ЛЮБАВА
27.08.2012, 12:38
Алисинья, а мне кажется, если есть проблема, тогда чаще кормить или в свободном доступе корм должен быть! Вот поверите или нет, но я знаю, многих йорков, которые сами, самовольно, добровольно, перешли на разовое питание! Ну значит, так их организм требует! Это, еще раз говорит об индивидуальном подходе к данному вопросу, как впрочем и по многим вопросам! Единого шаблона нет и не может быть!!!

Алисинья
27.08.2012, 12:46
ЛЮБАВА,про постоянный доступ корма-согласна на 100%,(исключение только собаки с избыточным весом.)
Просто когда рекомендуют 2х разовое питание,то почему-то большинство людей ограничено насыпает корм 2 раза в день,и думают,что их собаки наедаются...

ЛЮБАВА
27.08.2012, 12:54
Алисинья, вот, совершенно верно Вы сказали, если собака склонна к полноте, тогда ограничение! Я лично, всем своим покупателям, так и рекомендую, не ограничивать, кроме, редчайших случаев, когда "обжорки" бывают и то, только после 6-ти мес. можно ограничение делать, а лучше, после года! А так, я всего говорю, йорки свою меру знают и лишнего не съедят!!! Но это ИМХО!!!

Меня лично, больше всего возмущает, рекомендации некоторых заводчиков, в чайных ложках еду давать! Какие чайные ложки, когда щенок растет и развивается???

Кристина и Патрик
27.08.2012, 14:04
на счет индивидуального подхода точно....я со временем поняла что вот моему требуется трехразовое питание...и все тут...хотя везде пишут что собакам надо 1-2 раза в день только

Lilu90
03.09.2012, 21:16
У нас рвота на протяжении года. По утрам или на голодный желудок - желтой пеной. сдавали анализы пол года назад была повышена мочевина(18),АЛТ(76),щелочная фосфотаза(142,4). Сегодня сдали анализ крови : Повышена мочевина(11,7),АСТ(61,7),АЛТ(167). Ветеринар говорит о проблеме либо печени, либо сердце. Судя по анализам состояние ухудшилось.Может у кого то была такая ситуация - подскажите чем и что лечить. Пол года назад нам выписали ковертал и корм гепатик. Сейчас выписали Ребоксин,Милдронат,Гептрал,Фостасин.

Алисинья
04.09.2012, 00:16
Lilu90,почитайте эту тему , скорее всего у вас как и у большинства имеющих такую проблему-застой желчи http://www.liubava.ru/forum/showpost.php?p=425215&postcount=858

ЛЮБАВА
04.09.2012, 10:32
Lilu90, у вас назначение и действительно и для печени и для сердца! Я бы лично, не стала сердечные препараты давать, потому как, впервые слышу такое, что бы при проблеме сердца, рвота желтой пеной была. Симптомы, при проблеме с сердцем, ой какие другие!!!
Я бы тоже посоветовала Вам попробовать метод лечения, как у Евгения Сергеевна!

Lilu90
05.09.2012, 00:32
Спасибо, но лечения как такового я там не нашла.А лекартва сердечные нам выписали параллельно а не из-за рвоты,так как у нас собачка нервничает, трясется постоянно - врач решил ,что возможно сердечко слабое и постоянные нервные стрессы все ухудшают, и показатель АСТ повышен. А по поводу рвоты сказали, что печень и прописали препарат ГЕПРТРАЛ. препарат не дешевый. может кто-то слышал или применял его при подобном заболевании. буду рада советам.

Светик
05.09.2012, 08:59
Lilu90,
АСТ повышается при заболевании печени тоже, при сердечных проблемах он становится вше АЛТ. При вашем соотношении, сердце скорее всего не при чем.
Гептрал хороший препарат, лучше его прокапать, эффективнее таблеток будет.
ИМХО, я бы сердечные не давала, ни к чему они.

Алисинья
05.09.2012, 10:57
Lilu90,лечение при застое желчи-это частое кормление собаки 3-5 раз в день.
Скажу по нашему опыту,никакие другие препараты-ничего не дают....а перепили мы их много.И только когда перешли на частый режим питания-все прошло.
Врач ваш вообще не компетентен,если без всякого обследования выписывает сердечные препараты исходя из того,что собаку трясет.....да причин может быть миллион,которые абсолютно не связаны ни с нервами ни с сердцем.

Lilu90
05.09.2012, 21:04
Алисинья, А при застое желчи в анализе крови тоже все указывает на печень?такая же картина?Есть смысл сделать УЗИ?или ничего не покажет?

Алисинья
05.09.2012, 21:23
Lilu90,печень -это одно,желчный пузырь-другое,почитайте про холецистит .
УЗИ можно сделать брюшной полости,сразу и желчный пузырь посмотреть,хотя в силу маленького размера йорка картина будет не точная.
Начните с частого кормления и посмотрите,будет ли результат,ну и для печени конечно препараты давайте.
Я например,как только встала-сразу бегом кормить собаку,иначе может быть рвота....к сожалению это единственный способ,и пока я это соблюдаю,то все хорошо.Мы раньше тоже анализы сдавали ,показатели печени были не очень(но я в этот период капала препараты от блох,а они могут искажать результаты)сдали сейчас-все в порядке,но если режим питания не соблюдать-то опять рвота:(

ЛЮБАВА
05.09.2012, 23:40
Lilu90, не УЗИ, а анализ крови на биохимию сдать нужно! Вот, результат и покажет, какой орган барахлит!!!

Lilu90
06.09.2012, 17:47
ЛЮБАВА, мы биохимию уже сделали.результаты я писала ранее.АЛТ ,АСТ и мочевина у нас завышены.

ЛЮБАВА
06.09.2012, 21:59
Lilu90, Вы позвоните моей Ирине, по телефону скажете ей результаты биохимии и она назначит Вам компетентное лечение!

Lilu90
07.09.2012, 19:25
ЛЮБАВА, Спасибо, Ирине позвонила. Она нам все обьяснила. Сказала,что рвота 1-2 раза в месяц желтой пеной по утром это норма. Что ничего пока страшного нет. Но отклонениянебольшие в печени есть . Я ей сказала, что начали колоть препарат ГЕПТРАЛ. Она сказала что препарат очень хороший, сказала его доколоть и выписала таблетки! а потом снова сдать кровь на биохимию. В общем не все так страшно, как я думала! Надеюсь все так и есть! но подлечимся все равно!
Спасибо Ирине за консультацию и Любовь Викторовне за совет!

ПантерррКа
08.09.2012, 21:52
Девочки, подскажите что может быть? Кушаем очень плохо - в лучшем случае 2 раза:( Однако при этом консервы Шани дог лопаем как сумасшедшие, но постоянно же нельзя кормить только консервами. Сидим на Рояле до 10 мес. который (Франция). Сегодня утром срыгнул не много желтой жидкостью, после чего через час покушал. В 4 мес. у нас было отравление, но рвота была пенистая, а тут просто типа желчи только светлее и такое уже было несколько раз(всмысле не в 1 день), а потом какие то звуки в животике похожие на урчание, но не голодное. Даже не знаю как обьяснить - похоже на звук перестальтики... Что это может быть и что делать?

Катя@Kasja
08.09.2012, 22:15
ПантерррКа, сходить к ветеринару и проверить собаку на гастрит.... Рвота пеной или желтым + урчание, возможно такое состояние "предгастритное".

Это не относится к состоянию, а исключительно к воспитанию: если собака плохо ест, но при этом хорошо ест консервы, то дело не в плохом аппетите, а в том, что собака перебирает - надо откорректировать и будет кушать.

ПантерррКа
08.09.2012, 23:04
Вот не знаю как быть, сейчас хотим кастрировать т.к. будим удалять зубы, что сначала сделать? Пролечить животик, если будут плохие анализы, а потом с зубками ведь всё таки наркоз(очень боюсь!:`)?
И как откорректировать? Подскажите...

Катя@Kasja
09.09.2012, 19:16
ПантерррКа, в один наркоз и зубы удалить, и кастрировать.

ПантерррКа
10.09.2012, 00:43
В один наркоз это само собой! Вопрос в другом, что сделать первым - желудок или под нож?