PDA

Просмотр полной версии : Проблема с ЖКТ,рвота, запор, понос и др.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19]

Марина55
02.12.2020, 20:53
гугуся, Кровь была вчера и слизи много было, и утром сегодня было кровь со слизью. В 15 дала трихопол, после крови пока не было, может уже трихопол действует, не знаю.

ЛЮБАВА
03.12.2020, 00:18
Марина55, на будущее имейте ввиду, если кровь в кале со слизью присутствует, то нужно уколоть кровоостанавливающие препарат и сразу начинать давать Трихопол!
1)Этамзилат — 0,3 мл в/м, колется дважды, с перерывом в 12 часов
и даётся Трихопол, как я писала выше!
Простейшие это, с большой вероятностью! Как я и писала выше, улучшение наступает буквально со второго дня, но, пропить курс Трихопола обязательно 10 дней и потом, через 6 месяцев, 6е забудьте повторить!
И ещё вода—менять каждый день, не доливать в миску, а каждый раз, мыть миску и наливать свежую, это очень важно!

Можете и сейчас, на ночь, уколоть Этамзилат, если он есть дома и утром потом!

Марина55
03.12.2020, 01:33
ЛЮБАВА, спасибо большое Вам за советы, надеюсь на улучшение.Воду каждый день меняю, а когда расстройство —вообще даю кипяченую на всякий случай

Добавлено через 11 часов 44 минуты
У нас сегодня утром 2 хорошие какахи, теперь думаю, надо ли параллельно с трихополом давать пробиотики, или лучше потом их пропить, после курса трихопола? И теперь хорошо бы, чтобы печень и почки не дали сбой, у нас ведь фактически сразу после курса антибиотиков получился курс трихопола с разницей в 2 недели.

МамаНюры
05.12.2020, 10:29
Любовь Викторовна, подскажите, пожалуйста. Собака стала плохо кушать и сама не очень активна, если даю альмагель, то через полчаса появляется и аппетит, и активность. Видно, что какое-то недомогание. Рвоты, поноса нет. Сегодня съездили на УЗИ ЖКТ, все в норме, но в желчном пузыре застой желчи. Достаточно ли будет пропить карсил с хофитолом? Или надо сделать биохимию, ещё что-то? По узи печень в норме, про поджелудочную ничего не написано.

КЭТ74
05.12.2020, 20:17
МамаНюры, а какие то назначения врач сделал? Про поджелудочную могу сказать, что не каждый врач ёё находит. Столкнулась с этим, когда год назад у моей собаки случился приступ панкреатита. Первый врач не увидел на узи, а потом другой доктор долго делал, меняли положение собаки, чтобы все как следует рассмотреть.

ЛЮБАВА
05.12.2020, 21:20
МамаНюры, наоборот, нужно отход желчи, тогда легче собаке станет! Поэтому, в данном случае Карсил и Хофитол, не нужен! Попробуйте наоборот, травку зеленую купить в зоомагазине: что бы собака ее поела и ее вырвало! Чем больше будет рвота, тем быстрее нормализуется застой желчи!

МамаНюры
05.12.2020, 21:49
ЛЮБАВА, а я, наоборот, думала, что карсил и хофитол выгонят желчь, что они желчегонные... Завтра обязательно купим травку

ЛЮБАВА
06.12.2020, 01:58
МамаНюры, я же писала в этой теме уже, что рвота желтой пеной иногда, даже полезна собакам, это и есть, отток жёлчи! Если это длится долго и часто, тогда уже пить таблетки! А разовая рвота, это полезно даже, оказывается! А что бы вызвать рвоту, врач посоветовала травку зеленую дать собаке, они же летом, клюют траву на улице, а потом срыгивают! Бывало у вас такое? Мои, на даче, как козлики, щиплют травку, а потом срыгивают, но я и не знала, что это им полезно!))) Как говориться, природу не обманешь!

ЕленкБ
06.12.2020, 20:59
ЛЮБАВА, наши тоже траву едят все ! а овчарка -даже сейчас из под снега выковыривает и ест !

Ксюша***
13.12.2020, 10:38
Здравствуйте! Помоги, пожалуйста, разобраться в ситуации. 10 дней назад был понос, цвет зелёный с примесью крови (как сукровица и немного слизи). УЗИ в норме, копрограмма плохая, но врач сказал, что при поносе она не информативна. Анализ крови - повышены лимфоциты. Остальное в норме. Биохимия - чуть повышен ГГТ (12,9 при норме до 10). Остальные показатели в норме. Поставили диагноз колит, пили 5 дней фталазол и перешли на Хилс I/d. Через два дня понос прошел, аппетит хороший, собака веселая(аппетит не пропадал даже во время поноса).
Позавчера Мики украл куринный нагетс, пока я добежала и разжала пасть, он успел его запихнуть так, что я оторвала только кусочек, а половину он проглотил, не разжевывая... Знаю, виновата, но я не ожидала, что он со стула отставленого на метра полтора от стола, умудрится перепрыгнуть на стол((( Вчера утром сходил в туалет нормально, но была плотная слизь, к вечеру и сегодня с утра опять понос с кровью, только цвет стал желто-оранжевый, а не зелёный, как в прошлый раз. Даю опять фталазол и Энтеросгель. Что это может быть? Опять колит? Или уже печень? Стоит ли дать Карсил с хофитолом?

Анна_2009
13.12.2020, 10:59
Ксюша***, цвет кала изменила желчь.
нагетс был обжарен до хрустящей корочки в масле?! вот, вам и реакция печени резким повышением выработки желчи. Организм в ужасе от съеденного. И печень, и кишечник, и поджелудочная, то есть весь ЖКТ.
Если есть возможность успокоить надо ЖКТ. Подавайте Креон дя ферментации и для печени печёночные ферменты.

Ксюша***
13.12.2020, 11:00
Позвонила врачу, назначил метронидазол и укрлив (гепатопротектор). И смекту, но я вместо минуты даю Энтеросгель (высыпаю в кусочек паштета Хилс, а то смектой плюется))
Метронидазол - это и есть трихопол, получается врач простейших подозревает...

Анна_2009
13.12.2020, 11:03
Ксюша***, специй много было в курице?

и ещё: активный выброс желчи сверх нормы и лоя более агрессивного переваривания вредной пищи может начать разъедать кишечник. Поэтому постарайтесь на время успокоения ЖКт не давать голодать малышу. Соблюдать режим без пропуском приёма еды, может быть если захочет покушать вне расписания, тоже дать чуть=чуть.

Ксюша***
13.12.2020, 11:06
Анна_2009, спасибо большое за совет! А Креона сколько давать на вес 3,8 кг?

Анна_2009
13.12.2020, 11:07
Ксюша***,
Ну и что, пускай себе плюётся на здоровье. Кто главная сука в доме? Вот, Вы и заставьте его проглотить то, что вожак стаи велит.

Ксюша***
13.12.2020, 11:09
Анна_2009, специй не было, курица в панировочных сухариках, но жареная, масло было, да ещё и глотнул большим куском, видно было, что еле протолкнул в себя... Кормлю по чуть-чуть консервой и кормом Хилс i/d Аппетит хороший)

Добавлено через 1 минуту
Анна_2009, Эх, пошла доказывать, кто главная и вливать смекту))))

Анна_2009
13.12.2020, 11:11
Ксюша***, капсулу Креона раскрываете, высыпаете содержимое на чистую сухую салфетку (я беру бумажную одноразовую). Потом пальчиком своим нажимаете на высыпанные горошинки и сколько прилипло к пальцу, столько и даёте. На площади подушечки Вашего пальца горошенки прилипнут в один ряд. Открываете пасть малышу и на корень языка поглубже обтираете подушечку своего пальца с Креоном о язык мальчишки.

ЛЮБАВА
13.12.2020, 11:12
Ксюша***, про Карсил и Хофитол, почти на каждой странице написано, сколько давать и сколько дней!
Произошёл срыв ЖКТ, Я бы ещё за 30 минут до еды, подавала Алмагель, что бы успокоить желудок, 1 мл, смешать с 1 мл воды и давать, в течении 14 дней, хотя бы!
А простейших прогнать, никогда лишним не будет! По 1/4 таблетки 2 раза в день даётся Трихопол, 10 дней и обязательно, через 6 месяцев повторить , не забудьте!

Добавлено через 1 минуту
Анна_2009, Аня, на пальце, даётся новорожденным щенкам, а взрослым собакам, даётся 1/2 капсулы, 2 раза в день!
Высыпается содержимое на бумагу, делается дорожка, ножом отделять половину и давать, а вторую половину, я высыпаю назад в капсулу и в следующий раз уже даю вторую половину! Что бы не перепутать капсулу, я ее в фольгу заворачиваю!

Анна_2009
13.12.2020, 11:14
Ксюша***, от Вашей главности ))) зависит здоровье собаки, поэтому пускай себе капризничает, ведь, это тоже признак здоровья. У меня кот, когда серьёзно заболел, так и перестал капризничать на лекарства. А когда пошёл на попровку, то стал плеваться, вот мы обрадовались его капризам и плеванию )))

Добавлено через 4 минуты
ЛЮБАВА, если будет кушать несколько раз в щень маленькими порциями, то с каждым кормленим надо давать Креон, а значит увеличится объём лекарства, если по половине капсулы? может быть эту же дневную норму разделить на более меньшие дозы для каждого кормления?
я не спорю, я записываю )))

гугуся
13.12.2020, 11:20
Что это может быть? Опять колит? Или уже печень? Стоит ли дать Карсил с хофитолом?

Ксюша***, стоит задвигать стулья! в доме с йорками это закон!

все правильно вам врач назначил, метронидазол это трихопол.... слизь в кале как при простейших, так и при гастрите.... трихополом и то и другое лечится.....
Я бы не стала дополнительно ничем пичкать собаку, кроме алмагеля на время приема трихопола....

Ксюша***
13.12.2020, 11:25
Спасибо огромное Вам за ответы! Смекту влила со шприца, даже не пролили! Видимо, главное, мой настрой!))) Трихопол дам со следующим кормлением. Креон буду делить одну капсулу на количество кормлений. Ну и Карсил с хофитолом уже готовы. Пошла в аптеку за алмагелем. Ох, сколько всего, к концу лечения докажу таки, кто вожак стаи)))

Добавлено через 4 минуты
гугуся, Врач ещё назначил укрлив (это украинский препарат, тут о нем ничего не нашла, написано гепатопротектор), но он в сиропе, а Мики просто ненавидит сладкое, очень трудно дать, потому смотрю на схему карсил-хофитол.

Анна_2009
13.12.2020, 11:38
Ксюша***, в следующий раз имейте ввиду, что можно вызвать рвоту.
С рвотой всё проглоченное выйдет наружу и ЖКТ будет спасён.
Прямо ярким цветом крупными буквами на листе написать действия для рвоты . Прикрепить на кухне на стену или на какое самое видное место. Потмоу что нужно действовать быстро и чётко, а не искать по форуму перикись Водорода )))

гугуся
13.12.2020, 12:00
Ксюша***, карсил, хофитол....это итак для печени,
не надо перегружать животное лекарствами, печень - это самовосстанавливающийся орган, достаточно только сесть на диету.....

Добавлено через 2 минуты
Ксюша***, кстати, обратите внимание, что трихопол на голодный желудок нельзя!

Ксюша***
13.12.2020, 12:09
Спасибо огромное всем за ответы! Я дам Алмагель за 20 минут до еды, а потом с едой трихопол.
Про перекись у меня записано, но я даже сообразила, что нужно быстро рвоту вызвать(((( Эх, надо б тему перечитать по новой, освежить все в памяти)

ЛЮБАВА
13.12.2020, 12:10
Ксюша***, да, да, Вы же видели, как он ел, поэтому, нужно было вызвать рвоту и не было бы никаких последствий!

Няшенька
13.12.2020, 21:24
ЛЮБАВА, а мне всегда было интересно, почему Алмагель нужно разводить с водой 1:1, если в инструкции написано не запивать водой?

ЛЮБАВА
13.12.2020, 21:28
Няшенька, да потому что, это препарат человеческий! А сколько весит человек и наши йорки? Концентрацию разводить нужно, из-за малого веса наших собачунек!

Ольга111
17.12.2020, 12:12
Добрый день! Сегодня утром моя девочка отказалась от еды и ее вырвало желтой жидкостью. В последние дни она плохо кушала. Я отпросилась с работы и поехала в больницу. Взяли кровь, но смогли только на клинический анализ набрать, потом кровь перестала идти, теперь надо ехать сдавать на биохимию. Назначили пока энтеросгель давать. Подскажите пожалуйста это может быть реакция печени на переход с сушки на натуралку? Кормлю натуралкой примерно 3-4 недели.:(

ЛЮБАВА
17.12.2020, 12:23
Ольга111, да нет конечно! Почитайте темку с конца! Последнее время, я часто писала об этом! Что разовая рвота желтой пеной, это не страшно, а наоборот хорошо, это застой желчи у неё и увидеть врач это может на УЗИ, ну и по биохимии конечно! Но, можете и не тратить деньги, а пропейте курс лечения Карсил+Хофитол или Холензим, две недели вместе, по 1/4 таблетки утром и вечером, а потом, ещё 2 недели только Карсил, В итоге: курс лечения составляет 1 месяц!
Дальнейший разговор, продолжим в этой теме! К питанию, это не имеет отношения!

Ольга111
17.12.2020, 12:47
ЛЮБАВА,
Спасибо за ответ :angel: Посмотрю что клинический анализ крови покажет. Воспользуюсь вашим советом подлечу ее. Она еще съедает все что плохо лежит с пола в детской)) Утром это вырыгивает, детям неоднократно говорила чтоб ничего на пол не бросали. Я думаю у многих такая проблема...Темку сейчас почитаю.

ЛЮБАВА
17.12.2020, 12:51
Ольга111, не нужно цитировать Сообщения! Жмите на ник, кому отвечаете и он, выделенный, появится в окне «Быстрый ответ», там и пишите сообщение!

А чего ждать? Начинайте лечение! Это, проверенный годами, можно даже сказать, десятилетиями, метод лечения печени, желчного и поджелудочной! Практически все йорки, рано или поздно, проходят через это!

По поводу «хомячивания» с пола! Нет, не у всех такое бывает! А сколько лет вашим детям? Могу сказать только одно, никакие лекарства не помогут, если она будет хомячить с пола! Хорошо бы решить эту проблему в семье!
Йорков, не зря называю «живыми пылесосами», поэтому, только от Вам лично, зависит здоровье Вашей собаки!

Ольга111
17.12.2020, 13:17
ЛЮБАВА, Куплю сегодня лекарство, вечером дам. Я ей в рацион ввела гречку, дала 2 раза, не могла быть рвота от гречки? Хотя вряд ли)

ЛЮБАВА
17.12.2020, 13:58
Ольга111, да нет конечно! Я же писала по моему Вам, что гречку, лучше смешивать с рисом, лучше они так едят и запора не бывает!

Ольга111
18.12.2020, 12:28
ЛЮБАВА, Добрый день! Вчера вечером дала собачке 1/4 часть таблеток карсил и холензим, покушала еду она с трудом с моей руки. Утром натощак дала опять таблетки, я их мелко дроблю, добавляю немножко воды и даю со шприца. Через 15 минут ее вырвало желтым, мне кажется это лекарство назад вышло. И через 5 минут она немножко сама поела. На кухне все не дышали пока она ела чтоб не спугнуть)) Не знаю что случилось с ее аппетитом, мне кажется что-то ее беспокоит или просто капризничает. Подскажите может быть реакция на лекарство в виде рвоты или надо после еды давать?

ЛЮБАВА
18.12.2020, 13:42
Ольга111, нужно в инструкции почитать, ДО или ПОСЛЕ еды,я уж не помню, потому как, давно лично не давала! Вырвать ее могло из-за случившегося застоя желчи! С одного раза, конечно не поможет, но, через несколько дней, легче должно стать! Но, курс лечения, нужно пропить до конца, обязательно!
И то, что ее рвёт желчью, это хорошо даже, быстрее очиститься застой и таблетки помогут ещё!

Ольга111
18.12.2020, 13:50
ЛЮБАВА, В инструкции написано до еды. Спасибо, буду наблюдать)

ЛЮБАВА
18.12.2020, 14:00
Ольга111, ну, значит ДО еды и давайте и дальше! Минут за 20 до еды!

Лена.
19.12.2020, 08:19
Ольга 111. Холензим дают после еды

Лена.
24.12.2020, 08:43
Добрый день. Скажите причиной рвоты могут быть простейшие? Уже измучались с ней. И кучу обследований прошли, толку нет.

ЛЮБАВА
24.12.2020, 09:33
Лена., да нет! При простейших, может быть понос со склизью и примесью крови!

Светлана 45
24.12.2020, 10:07
Лена., тут на форуме был случай, что в желудке у собаки оказалась проволочка с намотанной на нее шерстью и у собаки тоже была рвота, худела собака, так пока не разрезали так и ни одно обследование не показало инородное тело в желудке, как то так

Лена.
24.12.2020, 11:30
Мы делали фгдс, все нормально

КЭТ74
24.12.2020, 11:33
Лена., у вас, по моему, проблемы с поджелудочной или я путаю?

Лена.
24.12.2020, 17:04
КЭТ74, да, ставили панкреатит

Лена.
07.01.2021, 13:42
Добрый день. Подскажите, кто нибудь принимал урсосан? Нам назначили по 1/5капсулы250мг.2раза в день. Вес 4200. А в инструкции указано 10мг/кг. Получается наша дозировка завышена. Может кто принимал? Какая была дозировка?

ЛЮБАВА
07.01.2021, 15:33
Лена., так это же человеческий препарат и соответственно, дозировка рассчитана на человека! А для собаки, дозировку рассчитывает вет..врач!

Лена.
07.01.2021, 17:27
ЛЮБАВА, поняла вас, спасибо.

NataliaS
10.01.2021, 13:12
Лена., мы принимаем Урсосан и аллахол. Причем сказали что нужно пожизненно. Или удалять желчный. По 1/7 2 раза в день. Аллахол по 1/4 2раза в день. Вес 3,700

Лена.
13.01.2021, 16:01
NataliaS, понятно, я тоже думаю, что нужно будет курсами прописать. Надеюсь что поможет. Я пыталась дать 1/5 как нам прописали, но всю ночь был понос, сейчас . Буду давать меньше дозу. Я так понимаю, что только урсосан растворяется камни и взвесь

NataliaS
14.01.2021, 10:45
Лена., Аллахол тоже гонять желчь. Так что даю и то и другое 2 раза в день. Но я с Басей хожу на узи каждый месяц. Наблюдаем. Не сильно прогоняет, но пока и не дает сладжу (ТТТ) спресоваться в камни. Вот в декабре уменьшился до половины. Но еще раз повторюсь, мы пъем лекарства постоянно, т.к. если сделаем месячный перерыв, то Басе плохо. Но это только наши действия и прописанные рекомендации, у более здоровых собак может быть все по другому.

Анна_2009
14.01.2021, 13:33
Лена., растворяет ещё тыквеол (вытяжка из семян тыквы), но гадость как машинное масло.
Сразу же скажу, что пила сама, а собаке такой маленькой не давала. Может быть кто-то давал для чередования с другими лекарствами.

Лена.
14.01.2021, 16:08
NataliaS, а какие у вас симптомы?

NataliaS
14.01.2021, 18:42
Лена., на Басю трудно ориентироваться. У нее сахарный диабет со всеми вытекающими. Весь организм разбалансирован. Поэтому мы следим за всеми органами и нам необходимо чтобы она ела при любых обстоятельствах. На данный момент нет ни рвоты, ни расслабленного стула(ТТТ).

Добавлено через 5 минут
Анна_2009, прочитала, что он не был исследован на эффективность и безопасность на детях. Так что вряд ли можно нашим мелкашам давать. Я не осмелюсь.

ЛЮБАВА
14.01.2021, 20:12
Я Тыквеол слышала, только мужчинам при простатите прописывают, другого применения, не слышала никогда!
Но, если написано, что на детях не испытывали, я бы тоже не рискнула собакам его давать! Ведь, мы же часто, детские препараты покупаем, в силу малого веса наших собачек!

Лена.
25.02.2021, 12:19
NataliaS, скажите, когда у вас улучшения началось при приеме урсосана? Мы месяц просили, сделали УЗИ и никаких сдвигов нет. Продолжаем пить дальше.

NataliaS
01.03.2021, 07:18
Лена., Мы его пьем уже год и Аллахол тоже. Так вот только сейчас заметны подвижки. 27 февраля делали очередное узи . Написали "неоднородная сладж занимает 1/2 полости". Сказала, что сладж с просветами. Но повторюсь- я Басе его даю каждый день. Без перерывов. Пробовали отменять, т.к. не видели никаких подвижек, но ей стало хуже. Переставала есть и появлялись спазмы. Поэтому вернули. Он ей помогает жить.

Лена.
01.03.2021, 07:36
NataliaS, понятно, значит буде пить сколько нужно будет. Спасибо.

Женя и Люси
15.03.2021, 01:09
Моя детка 4 месяца напилась подсолнечного масло. Рвёт постоянно. Что делать? Сейчас ночь незнаю куда бежать за что хвататься. Но играть она хочет.

ЛЮБАВА
15.03.2021, 09:37
Женя и Люси, как себя чувствует щенок? Вы написали ночью, да ещё и в несоответствующее теме форума, вот ответа и совета и не последовало!

Женя и Люси
15.03.2021, 10:06
Добрый день. До 5 утра не спали. Люси все так же рвёт, но у неё ещё есть силы играть. Как чуть чуть побегает так опять все сначала. Вчера как водой, а сегодня жёлтым. Забрала у неё пока еду даю только воду. Со вчерашнего дня не какает. ( может просто нечем). Воду с активированный углем не пьёт.у меня есть плантекс, и полисорб но не знаю как рассчитать дозу т можно ли это ей. Планирую к вечеру если не пройдёт ехать в клинику.
Переживаю за малышку ей в субботу сделали прививку и чип поставили и так стресс у ребёнка, а тут ещё такое.

ЛЮБАВА
15.03.2021, 11:14
Женя и Люси, я не поняла, для чего Вы, через 35 минут, продублировали своё сообщение?

Не ждите вечера, поезжайте в вет.клинику, врач назначит лечение для поджелудочной и для печени! Щенок, получил «удар» по печени и поджелудочной и без лечения и без последствий, это не обойдётся!
А впредь, будьте внимательнее!
Яне представляю, как и где, щенок мог напиться растительного масла?

Как экстренную меру, я бы Энтеросгель начала давать, сразу! Энтеросгель, ст.ложку, развести 1,5 ст.ложки виды и со шприца, вводить 2-3 раза в день!
И, если Вы увидели, что щенок пил масло, нужно было сразу рвоту вызвать, что бы меньший урон орга6 зиму произошёл! Но теперь уже поздно, теперь лечить печень и поджелудочную нужно месяц, как минимум!
Моя врач, назначает Карсил+Хофитол (Холензим) — 2 недели вместе даётся, по 1/4 таблетки, утром и вечером, а потом, ещё 2 недели только Карсил

Женя и Люси
15.03.2021, 11:22
Я не дублировать сообщение как то ещё не разобралась. Может нажала случайно. Сын ел салат и оставил тарелку на маленьком столике, в тарелке грамм 50 было, но Люси маленькая для неё это много наверно. Моя вина вина не доглядела. Сын расстроен, дочь плачет я в панике муж в зоомагазин за гастро паштетом побежал.
Спасибо что откликнулись.

ЛЮБАВА
15.03.2021, 11:30
Женя и Люси, ну, съела салат с маслом и напилась растительного масла, это несколько разные вещи! Но, все равно удар по печени и поджелудочной получен и рвота желтым, это подтверждает!
Паштет гастро, это хорошо! Звоните мужу, пусть купит Карсил и Хофитол, в человеческой аптеке и начинайте давать!

Женя и Люси
15.03.2021, 11:34
Спасибо большое. Спасибо что вы есть. Вы прям экстренная помощь. Звоню нашему врачу он на операции чих ногу сломал.

ЛЮБАВА
15.03.2021, 11:37
Женя и Люси, если у Вас есть знакомый врач, то почему с утреца пораньше ему не позвонили?

Женя и Люси
15.03.2021, 11:49
Это не знакомый врач, а просто врач из клиники у кого прививки делали и чип ставили.

ЛЮБАВА
15.03.2021, 11:51
Женя и Люси, понятно! Но я отвечаю на то, что написано!))) Вы написали, «звоню нашему врачу», вот я и подумала: что хороший знакомый!)))

Женя и Люси
15.03.2021, 23:54
Добрый вечер.* Дозвонилась до врача. Выписали энтеросгель по 1мл 3 раза в день, красил 1/4 и через две недели на УЗИ. Мой ребёнок* уже носится* как обычно. Рвота была в пять вечера последний раз. Я в шоке и в панике, а детю всё* не почём. Надеюсь серьёзных последствий не будет.

ЛЮБАВА
15.03.2021, 23:56
Женя и Люси, я Вам и написала и про Энтеросгель и про Карсил+Хофитол! Пропейте месяц, хуже не будет, а только лучше?
А как это, Энтеросгель 1 мл? Это же паста в тюбике, как 1 мл отмерить?

Женя и Люси
16.03.2021, 00:07
Теперь буду две недели с ума сходить что узи покажет. Просто я паникер. Когда я её принесла в дом, значит это моя ответственность.

Добавлено через 3 минуты
Сказал на кончике ножа (энтеросгель)развести в воде

ЛЮБАВА
16.03.2021, 00:43
Женя и Люси, на кончике ножа, это ни о чем! Для взрослой собаки ст.ложка, для щенка, минимум чайную лодку нужно и 1:1,5 развести водой! Но, нужно было начинать давать сразу, зачем тянете резину и не даёте? Чем раньше начали бы давать, тем меньше последствий будет и для печени и для поджелудочной!
Разводить водой, это если щенок не станет есть Энтеросгель, бывает, с аппетитом едят и не разведённый!

Женя и Люси
22.03.2021, 22:37
Спасибо вам большое. Лечимся уже неделю. Энтеросгель кушает без воды( ( в чистом виде по 1см), а красил с паштетом гастро)). Рвало только два дня. Сейчас носится как обычно. Смущает только одно пьет очень мало воды.

Анастасия771
23.03.2021, 13:12
Девочки, добрый день...СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ...Посоветуйте что нибудь..В городе нет норм ветеринаров. Щенок Йорка 7 мес, 1600вес, позавчера начала сильно рвать и поносить...давала сорбенты, не помогло, вчера поехала к ветеринару, он назначил капельницу :натрия хлорид, Цефтриаксон,Б12, метронидазол...Приехали домой начали капать, пошёл кровавый понос...позвонила врачу обратно, он сказал добавить в капельницу транексамова кислоту... Собаке всё хуже и хуже, трясётся, спазмы живота, живот твердый, напряжённый...сегодня утром уже еле дышала, как тряпочка была, поставила опять ту капельницу, она не капает...нашла дома глюкозу 40% ввела в катетер 1мо, собака чуть ожила, даже приподнялась....капает дальше то что врач назначил....что делать, что капать...как спасти собаку?У меня подозрение на вирусный энтерит или что то похожее....собака без прививок....Заранее благодарю...

Анна_2009
23.03.2021, 14:13
Анастасия771, я не врач, но у нас год назад было отравление от догхнтеров и поносом кровавым, и рвотой с кровью. Нам кололи противоядие.
Несолкько маленьких собачек спасти в тоже саоме время не сомгли, а Лялю с того света вытащили.
День пролежала на капельницах, а дома кололи физраствор и по мелочи.

Почитайте, что Цефтриаксон вызывает кровотечения, он провоцирует их.

гугуся
23.03.2021, 14:23
Анастасия771, при энтерите кал пахнет тухлой рыбой

ЛЮБАВА
23.03.2021, 17:25
Анастасия771, срочно дать кал на инфекции и кровь тоже! Так очень сложно говорить, без результатов анализа!

Анна_2009
23.03.2021, 20:06
ЛЮБАВА, мы сдавали кровь на всё что можно. Првда , жутко дорогой анализ вышел. Но показал полную печальную картину.
Поэтому послушайте Любовь Викторовну, сдайте кровь.

ЛЮБАВА
23.03.2021, 21:08
Анна_2009, Аня, когда речь идёт о жизни щенка, то о какой цене за анализы, может быть речь?

Добавлено через 2 минуты
Анастасия771, если в Вашем городе, нет возможности сдать анализ крови и кала на инфекции, значит нужно найти это место, в ближайших городах и срочно сдать их! А что делать? Нужно же щенка сПасать, но без результата анализа на инфекцию, никто Вам не назначит лечение! А время может быть упущено, понимаете!

yulechkakk
03.04.2021, 21:40
Доброго времени суток! расскажу подробнее, нужен совет... йорку 1,5 года. Месяц назад обнаружили песочек при сдачи мочи. Врач посадил на строгую диету корм ROYAL CANIN URINARY . Кушали его месяц, всё было хорошо. И вот два дня назад начался понос ( без рвоты). При этом поведение не изменилось- бегает, играет! На сутки посадила на голодную диету, даём воду. Из лекарств даю полисорб и смекту . Сегодня проходят сутки, хочу дать покушать мальчику. Ходит, нюхает миску, хочет кушать. В последний раз понос был пять часов назад. Что из еды лучше дать - влажный корм или продолжить сухим , как и кормила?

ЛЮБАВА
04.04.2021, 00:49
yulechkakk, конечно, каким кормили кормом! Сейчас, смена корма, только усугубит ситуацию!

yulechkakk
04.04.2021, 08:38
Спасибо Вам огромное за совет!

МамаНюры
18.04.2021, 07:53
Доброе утро, прошу совета у форумчан. Примерно полторы недели назад заметили, что собака стала больше лежать, прижимать живот и постоянно сглатывать. Такое поведение у нас было, когда у неё была изжога,поэтому стала сразу давать ей альмагель, ей сразу полегчало, и записались к врачу. Сделали анализ, сказали ничего критичного нет, в крови повышены амилаза 970 при норме до 900,щелочная фосфатаза 134 при норме 110.все остальное в норме. Узи показало застой желчи в желчном пузыре. Нам прописали урсосан, альмагель убрали, через месяц сделать контроль узи. Пять дней пили урсосан, ели свой обычный корм, ничего со стола не давали, к вечеру 6 дня собака стала вялой, горбила спинку, прижимала живот, дрожала и когда ходила, то как бы хрюкала, от еды не отказывалась, но видно, что ей плохо. Дала альмагель, стало немного легче, но потом стала совсем вялой и ночью мы поехали в ветеринарку. Там нам сказали, что у Нюры сильное бурление в животе, спазмы. Сделали укол папаверина, прописали но-шпу, альмагель, омез, продолжать пить урсосан. Вчера весь день мы были на всех этих лекарствах, состояние нормальное, стала активнее, кушает хорошо. Но сегодня в 5 утра её вырвало желчью, много, густой темно-желтой водой. Потом ещё раз, после еды и лекарств, в 8 утра, желтой жидкой водой. Сейчас не лежит, ходит, не особо активная, но не прижимается, не дрожит, не хрюкает. Записались к врачу, сегодня обязательно поедем. Но я не понимаю, правильное ли у нас лечение. Получается, что в течение 1,5 недели мы добавляем лекарства, а ей лучше не стало? Или эта рвота, наоборот, к лучшему? Может нужно сдать ещё какие-то анализы? Поменять питание?

ЛЮБАВА
18.04.2021, 10:12
МамаНюры, конечно лучше, что ее вырвало желчью, значит протОки прочищаются! Ведь, что такое застой? Значит нужное кол-во желчи, не отходит и скапливается в желчном! Мне кажется, я писала уже об этом, что именно рвота жёлчью (разовая), не должна печалить, а наоборот, радовать, ведь собаки летом, едят зеленую травку, а потом срыгивают ее, таким образом они прочищают образовавшийся застой! У моей знакомой, дело было зимой, так ей врач: посоветовала купить травку зеленую в зоомагазине, что бы вызвать рвоту (срыгивание),
Мое мнение, что нового, ничего врач не скажет! Продолжайте лечение наблюдайте!

Ирина Кузьменкова
18.04.2021, 11:17
Добрый день. Помогите рассчитать дозировка красила и хофитол для моей девочки весом 4200. 1/4 таблетки 2 раза в день или 1/2 таблетки 2 раза в день для нашего веса. Спасибо!!

ЛЮБАВА
18.04.2021, 11:21
Ирина Кузьменкова, я бы, по 1/2 таблетки, 2 раза в день давала! Дальше, Вы схему же знаете? 2 недели даются они вместе, а потом, Еще 2 недели, только Карсил!

Ирина Кузьменкова
18.04.2021, 11:29
Да,Любовь Викторовна, дальше все знаю. Прочитала этот раздел форума все с первой странички и сделала себе записи. Вопрос только с доставкой возник. Спасибо огромное за Ваш форум. Он мне очень помогает!!!

МамаНюры
19.04.2021, 09:21
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, вчера несмотря на начатое лечение собаке стало хуже, усилилась рвота желчью и общее состояние было угнетенным. Мы поехали в другую клинику, так нам отменили прошлое лечение, сказали, что у нас не хронический гастрит, а хронический панкреатит, укололи противорвотное и назначили новое лечение: уколы от рвоты Серения, трихопол, тримедат, лосек мапс и урсосан. После укола, конечно, стало легче, ночь мы пережили. У меня вопрос по питанию: Нюра сейчас отказывается есть свой корм, а почти все таблетки надо давать во время или после еды, может быть этот корм сейчас тяжелый для нее? В клинике нам рекомендовали давать Пурину Про план Duo Delice. Я посмотрела, но он не тянет на лечебный, так белок/жир =27/17. Мы сейчас едим обычный нелечебный корм, где белок/жир =24/16. Можно ли сейчас резко переводить на лечебный сухой корм, например, Хилс...? Может быть тогда собака и есть начнет, и желудку полегче станет?

ЛЮБАВА
19.04.2021, 10:17
МамаНюры, конечно, срочно нужно переходить на лечебный корм! У фирмы Хилс, хороший лечебный корм!

МамаНюры
19.04.2021, 10:25
ЛЮБАВА, спасибо Вам за помощь. Перевожу без всяких добавлений старого? просто сразу начинаю кормить лечебным? Может, размочить его, чтоб помягче был?

ЛЮБАВА
19.04.2021, 10:51
МамаНюры, конечно разу переводить! Можно и размочить, почему бы и нет?

КЭТ74
19.04.2021, 11:41
МамаНюры, я еще вчера прочитала ваше сообщение и удивилась, что не назначили лечебное питание. Но не стала вмешиваться, т. К. Врачу виднее. Нам назначали Роял Канин лоу фэт. Марго отказывалась, но я насильно впихивала. Потом пришлось, правда, на натуралку перейти временно. Блин, что за врачи! Столько времени потеряно!!

МамаНюры
19.04.2021, 12:19
КЭТ74, купила Хилс, сейчас дала, пока немного, съела на ура, потому что голодная. Лишь бы не сорвать и без того слабый желудок. Сейчас выпьем все наши горькие лекарства. Спасибо форуму, врачи особо нами не заморачивались, говорили:что вы хотите, это же йорк, они все с панкреатитом и гастритом, чем ни корми.

Наталья198014
22.04.2021, 18:23
Добрый день! Посоветуйте, что делать. Йорк 6 лет, на сбалансированной натуральном питании (филе грудки индейки, филе бедра индейки, рис, гречка, кабачок), вечером покушал и через полчаса вырвало непереваренной едой, давай опять просить кушать, через час дала и опять вырвало непереваренной едой. Активный. Такая же ситуация была на той неделе, ветеринар выписал Лиарсин и Лактобифид. На улице гуляем 1 раз в день по 5 минут. Возможности вести сдавать анализы за 300 км нет.

ЛЮБАВА
22.04.2021, 23:55
Наталья198014, ну, врач же выписал лекарство и оно, как Вы сами понимаете, не может мгновенно заработать! Пропейте курс и главное, наблюдайте за состоянием! А потом, по итогам лечения, уже и выводы сделать можно, помогло лечение или нет!

Лена.
16.05.2021, 15:27
Здравствуйте. Может кто-нибудь даст совет. У моего Степы панкреатит, и проблема в том, что он ест два раза а день. Никак не получается уговорить его есть чаще. Очень переживаю по этому поводу. Подскажите, как быть в нашей ситуации.

Наталья198014
16.05.2021, 18:41
Добрый вечер! Лена, а чем вы кормите Степу при панкреатите? Мой 6 лет на натуралке, но при опять недавнем обострении настоятельно рекомендовали кормить кормом Хилс i/d.

ЛЮБАВА
16.05.2021, 18:42
Лена., ну да, почаще и понемногу желательно бы кормить его! А не пробовали, с руки покормить? Так конечно не правильно, но, в исключительных случаях, можно и так, а что же делать?

МамаНюры
16.05.2021, 19:42
Добрый вечер, очень нужны советы по поводу выгона желчи из желчного пузыря. Застой желчи обнаружили в декабре, гнали карсилом+хофитол, но не помогло, в апреле на фоне холецистита начался гастрит и панкреатит, почти месяц принимали трихопол, лосек, урсосан. Кушаем лечебный корм Хилс i/d. Сегодня сделали узи, по ЖКТ видимые улучшения, но желчь не ушла, как сказали, как было 1/3 наполненности желчного пузыря, так и осталось. Врач сказала, что так может и совсем остаться, придётся постоянно следить, чтоб взвесь не прибавлялась, иначе желчный может лопнуть. Сейчас, как ещё одну попытку выгнать желчь, назначили антибиотик Энроксил (ветеринарный) на месяц, пробиотики Про-колин и продолжаем урсосан. Конечно, мы будем лечиться и пытаться выгнать желчь, но вдруг ещё что-то можно делать, чтоб желчь пошла?

Лена.
17.05.2021, 05:56
Наталья198014, я кормлю Роял канин Лоу фэт. Мы были на натуралке, но с постоянной рвотой. Потом ели Жили, но от него текли глазки.

Добавлено через 6 минут
ЛЮБАВА, пробовали и с руки, просто отворачивается и все. Раньше ели 4 раза в день, а последние несколько месяцев стал есть 2 раза. Вернее сказать, до обеда ни в какую не ест, а ближе к вечеру наступает жор. И вот вечером получается поесть несколько раз и по немногу

Добавлено через 26 минут
МамаНюры, Наташа, а какая дозировка урсосана? У нас был сладж, назначили урсосана, но я сначала давала меньше дозировку, особо не было сдвигов, а когда стала давать, ту дозировку что назначили, процесс пошел. Мы пьем по 1/5 капсулы на ночь, вес 4200.

МамаНюры
17.05.2021, 08:29
Лена., 1/5 капсулы по назначению врача, даю сразу же после вечернего кормления, наш вес 2900. Пропили уже месяц, никаких сдвигов.

Лена.
17.05.2021, 08:48
МамаНюры, у нас сдвиги начались после трех месяцев. Возможно и у вас не сразу, но все наладится. Терпения вам и скорейшего выздоровления!

МамаНюры
17.05.2021, 08:48
Лена., т.е до обеда вы ее покормили 1 раз, а ближе к вечеру уже делите на несколько частей? У нас тоже проблема с дробным питанием, 2 раза ест хорошо, но стоит в промежутке даже чуть-чуть дать, вечером ест не будет, как говориться "заморит червячка" и ей достаточно. Тоже пытаемся решить проблему разными вариантами...

ЛЮБАВА
17.05.2021, 13:20
МамаНюры, посмотрите личку!

Лена.
17.05.2021, 14:03
МамаНюры, да, утром кормлю, а оставшийся корм уже после обеда даю понемногу 2-3 раза

Lora
04.06.2021, 23:01
Добрый вечер всем.
Я не знаю в какой раздел написать. У меня девочка 8 месяцев, живём в частном доме, естественно гуляет во дворе. Девочка, мягко говоря, оооочень активная, но сегодня чуть взгрустнула. А сейчас покакала, прям водой с кровью. Я в панике, что дать, ребёнку? Пожалуйста, помогите советом.

ЛЮБАВА
04.06.2021, 23:13
Lora, вот, назначение моего вет.врача, при кровавом поносе:

1)Этамзилат (кровоостанавливающий) — 0,3 мл, в/м — 2 раза в день — 2 дня;
2)Левомицитин — 1/8 табл. — 2 раза в день — 3 дня;
3)Трихопол — 1/4 табл. — 2 раза в день — 7 дней;
4)Фуросемид — 0,3 мл — разово;
5)Церукал — 0,2 мл+Баралгин — 0,2 мл — разово

Светлана 45
05.06.2021, 15:11
Lora, а она у вас привита? Понос с кровью признак энтерита!

ЛЮБАВА
05.06.2021, 17:46
Светлана 45, нет, Света, не обязательно энтерита! Это может быть, просто пищевая инфекция! Понос при энтерите, чёрного цвета и очень зловонный и рвота чёрного цвета! Но эти признаки, Lora не описала!

Светлана 45
06.06.2021, 07:33
ЛЮБАВА, это понятно, что не обязательно энтерит, поэтому и спросила про прививки, я бывала в приюте для бездомышей и видела проявления энтерита у собак, чаще щенков и подростков, по-разному это было, и не всегда чёрная рвота и чёрный понос, бывало просто именно, как вода с кровью, а бывало, что щенки вообще просто слабели и умирали без рвоты и поноса, резкий отказ от еды и за сутки уходили.

Татьяна-Анна
09.07.2021, 07:45
Девочки не знаю туда пишу или не туда...с нового года после перенесённого ентерита , Ева 1.7 месяцев 2200 кг. Возникли проблемы с жкт и врач после лечения перевели нас на монж гастро и все было неплохо, а вот месяц назад делали плановое узи и оказалась в желчном взвесь ( похоже на песок) врач порекомендовал перевести на хилс лд, для печени ...две недели если его хорошо (переводила как положено) плюс печёночные капсулы, но вот уже две недели отказываеться его кушать...вчера вообще его не ела...утром я решилась и добавила монж гастро...ребенок все скушал. Возник вопрос не хочет она его кушать...наверно надо перевести обратно на монж гастро...честно все уже потратила на корм , узи и т.д что делать не знаю. Собака активная. А да ещё сейчас приходиться мазать сисечки касторовым маслом , это после ложки никак не прйдет ( течка была в апреле) еще надо на стерилку собирать...простите за суммарный пост...очень расстроенная и не знаю как правильно поступить что бы не навредить

ЛЮБАВА
09.07.2021, 08:49
Татьяна-Анна, действительно, все смешали в одной теме, так не нужно! Вот, про ложную беременность, специальная тема, там напишите https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22105
По поводу лечебного питания, я думаю, надо бы сдать анализы и посмотреть, есть ли улучшения в показателях! Лечебный корм, нельзя есть так долго (без мед.показаний), обычно, не более 3-4 месяцев, а вы уже более полу-года его едите!
А то, что плохой аппетит, так и не удивительно, жара такая сейчас и собаки, все плохо едят сейчас!

Няшенька
15.09.2021, 21:51
Добрый вечер. Мы сделали при ежегодной диспансеризации УЗИ ОБП. Нашли взвесь в желчном и назначили Урсосан. Но читаю девочек и вижу, что дозировки назначения отличаются. Нам на вес 2900 назначили 1/8 капсулы из расчёта 10 мг на 1 килограмм веса. А ваши питомцы пьют больше, как же принимать ?

Няшенька
17.09.2021, 14:33
И еще такой вопрос. Ветврач говорит, что Урсофальк эффективнее чем Урсосан, хотя действующее вещество и его дозировка одинаковы. Есть ли у кого то информация об этом?
По поводу самого приёма сказали, что пить надо не сразу после кормления, а не раньше, чем через час. В инструкции для людей указано - приём перед сном. Может поэтому питомцам с форума, которые принимают желчегонное, не сразу помогает.

ЛЮБАВА
17.09.2021, 14:56
Няшенька, ну я думаю, что нужно выполнять рекомендации вет.врача! Может вет.врач тоже, даёт рекомендации по дозировке и времени приема лекарства, отличающиеся от того, что написано в инструкции!
А по поводу препарата, так они могут отличаться, фирмой изготовителем и страной изготовления, а действующее вещество может быть и одинаковое! Поэтому, если врач говорит, что Урсофальк эффективнее, значит и принимайте его и как говорит Ваш врач!

КЭТ74
17.09.2021, 15:01
Няшенька, Марго сейчас на Урсофальке опять. Но раньше ей назначали перед сном, а сейчас после еды 2 раза в день.

Няшенька
17.09.2021, 15:08
КЭТ74, вы для растворения сладжа принимаете?

КЭТ74
17.09.2021, 15:10
Няшенька, у Марго после перенесенного острого панкреатита проблемы, анализы опять не очень хорошие. И с печенью в том числе. Диагноз хронический панкреатит

Няшенька
17.09.2021, 15:15
КЭТ74, понятно. Это для растворения сладжа желчного принимать надо перед сном. Для печени приём 2-3 раза в день.
Вы капсулу делите на сколько частей?

КЭТ74
17.09.2021, 15:16
Няшенька, на 4части, Марго у меня крупняшка)

Zoika
10.12.2021, 12:16
Девочки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие мои действия? Щенок 2 месяца, вырвало белой пеной, от обеда отказался воду не стал. Пошёл в лежанку и сейчас спит. Остальные носятся, поели-попили и тоже спать завалились. Вчера вечером двое щенков( был ли среди них мой больной щенок не знаю) стащили огрызок яблока и полакомились, сколь съели не знаю. Как увидела отняла. Утром все щенки ели корм хорошо, а в обед один вот выдал рвоту( Рвоту могло спровоцировать яблоко?

Светлана 45
10.12.2021, 13:10
Zoika, конечно, могло и яблоко спровоцировать рвоту, но белой пеной-это голодная рвота, как правило, маленькому щенку нельзя голодать, может гипонуть, покормите насильно, а то быстро ослабевают они. Вы не написали вес щенка, но если он миник, то вообще за несколько часов может критическое состояние появиться. Для лучшего переваривания пищи можно Креон дать, высыпать из капсулы, макнуть пальцем и все что прилипло об корень языка обтереть, и покормить размоченным кормом, жиденьким, из шприца влить за щеку.

ЛЮБАВА
10.12.2021, 15:21
Zoika, огрызок яблока, это не само яблоко! В сердцевине, там же жесткие пластинки и семечки, которые, вполне могли спровоцировать срыв ЖКТ! Да, напишите вес щенка, а потом и поговорим!

Zoika
11.12.2021, 20:53
Большое спасибо за ответы. Яблоко было оставлено ребёнком недоеденным. Т.е. щенки подгрызли немножко мякоть. Одно кормление он пропустил, следующее ел с большим аппетитом. Стул норм, настроение отличное.

ЛЮБАВА
11.12.2021, 21:13
Zoika, ну вот и ответ на Ваш вопрос! Ничего страшного не произошло от разового поедания яблока!
Но я лично, отвечаю всегда на то, ЧТО написано, а написано Вами было, что щенки, съели огрызок яблока! А это уже не пол-яблока с мякотью!))))))))))

Ксюшшшик
03.01.2022, 22:37
Добрый вечер. Нужна помощь: не пойму что с собакой. Йорк 4 года, девочка, сейчас течка. Сегодня утром резко заболел живот. Я подумала моженсьчнула что-тостола жирное. Боль сильная, живот твердый. Поехали в клинику сделали папаверин с ношпой, сказали наблюдать. Особо не помогло, боль беспокоит, вечером опять поехали сделали ещё какие то уколы и дексаметазон, но облегчения нет. Боли сильные повизгивает. Она не ест и не пьет. В туалет не ходит. Что это может быть?

ЛЮБАВА
03.01.2022, 23:04
Ксюшшшик, я не думаю, что на форуме, кто-то ответит Вам, что с собакой? Диагноз, должен поставить вет.врач! Первое, что должны были сделать в вет.клинике, это сделать УЗИ внутренних органов, взять анализ крови на биохимию и общий анализ крови! А как, без анализов и без УЗИ, может врач назначать лечение? Мне кажется, нужно сменить клинику и услышать другое мнение врача, а возможно и мнение третьего врача, их диагнозы, должны или совпасть или хотя бы два: должны совпасть и от этого уже и отталкиваться в лечени ! То, что собака не ест и не пьёт, это не есть хорошо!

Ксюшшшик
03.01.2022, 23:12
ЛЮБАВА,
Любовь, я все понимаю. К сожалению нет хороших врачей у нас. Два раза сегодня была в клинике. Ничего из этого не предложили. Я подумала, может у кого была похожая ситуация.

Добавлено через 33 секунды
Не помогают спазмолитики. Как дожить до утра?

ЛЮБАВА
03.01.2022, 23:23
Ксюшшшик, ситуация может быть и одинаковая, но диагноз, совершенно разный! Не все можно по инету решить, часто бывает, только личный осмотр врача требуется! А в данной ситуации, анализ крови нужен и результат УЗИ, иначе, ни один врач, не поставит диагноз!
Вы были два раза в одной и той же клинике и наверное у одного и того же врача? А нужно было, в другое место поехать! В каком городе Вы живете? Есть ли круглосуточные вет.клиники в вашем городе? Если есть, то поезжайте, срочно и сделают пусть УЗИ брюшной полости и анализ крови возьмут! А если нет, то утром, поезжайте в другую вет.клинику, не туда, где Вы днём были!
И ещё, УЗИ почек бы сделать! То, что собака не ест и даже воду не пьёт, может ещё говорить о том, что проблема с почками у собаки! И кроме УЗИ почек, вот и нужен анализ крови на биохимию, в частности, показатели креатинина и мочевины, скажут, есть ли проблема с почками!

Анна_2009
05.01.2022, 23:50
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, можно ли давать йорку вкусняшки для выведения шерсти? котёнку даю, а Ляле можно ли. Она Мими вылизывает, блох всех переищет, а у Мими стала шёрстка меняться и линяет.
У нас подушечки от Мнямс для выведения шерсти.

Оленёнок
10.01.2022, 11:22
Анна_2009, Аня,ну я бы точно не стала давать такое собаке.

ЛЮБАВА
10.01.2022, 11:31
Анна_2009, нет, Аня, не даётся собакам такое! Не зря же там написано, для кошек! Травку зеленую покупай в зоомагазине, она будет ее есть и срыгивать, будет чистить таким образом желудок!

Анна_2009
10.01.2022, 18:05
ЛЮБАВА, она отказывается кушать эту травку. Никак не уговорить её пожевать или съесть. Как к бомбе подойдёт издалека , понюхает и улепётывает. А на даче на газоне с удовольствием жуёт подобно корове )))

ЛЮБАВА
10.01.2022, 22:35
Анна_2009, ну вот, весной и почистит желудок на газонах,)))))))) Мои тоже все, летом пасутся, как коровки и жуют, а потом срыгивают!)))

Оленёнок
11.01.2022, 10:02
Анна_2009, Мои тоже только во дворе косят траву,покупную почему то не признают.

Cvetkin
01.02.2022, 15:35
Девочки, добрый день! Не было меня здесь что лет. Очень нужно посоветоваться. У моего Бони подозрение на панкреатит. УЗИ сделали, написали : панкреатит, гастроэнтерит. Завтра будет готов анализ на биохимию.
Сначала врач сказал, что можно продолжать кушать наш обычный сухой корм. В нем жирность 16%.
А сегодня после узи говорит на месяц Гастроинтестинал любой фирмы. Я сама продавец в зоомагазине. Говорю: Роял Гастроинтестинал ( 20 % жира) или Роял Гастроинтестинал Low Fat ( 12% жира) ? Он говорит какой у вас есть, такой и давайте, они все в любом случае менее жирные чем обычный корм. Я в ступоре. Это как? Мой корм 16 % жира, Гастро обычный 20 % жира. Гастро обычный у меня уже есть дома. Не сделаю ли я хуже, если начну давать его? Или все таки заказать Гастро Low Fat?

Анна_2009
01.02.2022, 17:10
Cvetkin, ещё надо узнать что сам больной выберет. Моя ни в какую не ела специальный корм.

Cvetkin
01.02.2022, 21:14
Так вот у меня он лечебный низкожирный Роял очень неохотно кушает. Я проконсультировалась с другим ветеринаром. Она советовала Хилс i/d. Побегала по магазинам у нас, в надежде что где-то можно взять его на развес на пробу небольшое количество. Но не нашла. На моей работе его на развес нет. В интернете пачками 2 кг. И ведь непонятно будет ли он его кушать. Пока я оставила его на привычном корме. Буду искать варианты.

Оленёнок
02.02.2022, 12:06
Cvetkin, Я бы поменьше жирность выбрала,тем более диагнозы пока предварительные .По мне никакое узи,не даст точной картины заболевания,как анализы.Дождитесь результата,оттуда и будете уже действовать.

ЛЮБАВА
02.02.2022, 17:59
Cvetkin, я кормила своего мальчика первого, лечебными консервами I/D, ел хорошо, да, как бы не дешевые консервы, но лучше лечебного корма, чем Hil`s, я не знаю! Так что, два варианта или берите Хилс I/D сухой корм или консервы! Как по мне, так консервы лучше, мягче для больных органов ЖКТ!

Cvetkin
03.02.2022, 14:50
Оленёнок, Любава, спасибо!
Поставили диагноз " дуоденит". Закажу тогда малышу Хилс!

ЛЮБАВА
03.02.2022, 15:15
Cvetkin, вот эту тему, почитайте https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22215

Cvetkin
08.02.2022, 11:42
Любава, спасибо!
Кушаем Хилс i/d. На удивление, стал его есть. Какашечка хорошая. Теперь хотя бы с месяц подержу на этом корме. Ещё лечение конечно принимаем, то что врач выписал. Я очень рада, что ест этот корм. Он у меня большой привереда.

ЛЮБАВА
08.02.2022, 14:57
Cvetkin, вообще, лечебный корм Хилс, можно есть, до 4-х месяцев, потом нужно делать перерыв на обычный корм, но, иногда и пожизненно его едят собаки! По показаниям вет.врача! Так что, не торопитесь отменять лечебный, от него, хуже не будет, а только лучше для желудка!

моняшка
12.03.2022, 10:23
ЛЮБАВА, скажите пожалуйста а беременным29дней и вес 2800 вес.какую дозировку хофитола и корсила давать? Моя моня уже неделю от кома отказываетя.но что бы не голодала пришлось индейку варить и то ест только раз в сутки.а вчера и сегодня по одному разу желтой пеной вырвало.Званила ветеренару он сказал 5 дней давать этеросгель ,помогает при токсикозе и успокаивает жкт

ЛЮБАВА
12.03.2022, 13:38
моняшка, вот, нужная Вам тема, почитайте! Тут уже столько написано, что мне лично, уже добавить нечего!
А ещё, вот Ваша тема сейчас https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=26330

Бонюшка
13.02.2023, 11:04
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить: щенкам 3 месяца, ели сухой детский корм Натур Протекшн с ягненком. Мешок стал заканчиваться, плавно перевела на следующий, этого же производителя, тоже ягненок, но другая линейка, Аратон (мы раньше его не пробовали, но с кормами у нас завал, что нашли).
Вчера, получается через неделю от нового корма, у одного щенка появилась рвота кормом без поноса. Уколола ему вчера 0,15 мл церукал, сегодня рвота еще у троих рвота кормом, активные, поноса нет. Противорвотное уколола, по 0,15 мл. Воду пьют, аппетит есть. Купила корм, что ели в самом начале, вернемся на него. Вопрос, что еще можно подавать щенкам? К ветам не вариант, тут их не осталось

Анна_2009
13.02.2023, 11:14
Бонюшка, рвота одноразовая или после каждого кормления была?
у моих могло быть от переедания, когда слишком много съедали. Похоже это как у человеческих младенцев срыгивание при переедании.

Бонюшка
13.02.2023, 11:37
Анна_2009, да нет, уже не разовая, тому щенку, что начал рвать вчера, уколола церукал вчера и сегодня. по 0,15 мл. Дала немного слегка размоченного корма (того, что ели раньше, не нового), пока норм, ттт. Покакал немного, стул нормальный. Зато началась рвота у двух других. у одного с утра, у второго недавно

Добавлено через 2 минуты
дала Ветом. есть Линекс, Энтерол

ЛЮБАВА
13.02.2023, 21:14
Бонюшка, только, срочно убирать корм этот, бывает такое или партия бракованная или состав они меняют и собаки рвут! И только смена корма решит проблему!
А ещё, если есть у вас конечно, можно Энтеросгель несколько дней подавать! Ну или, хотя бы, активированный уголь! Его можно растолочь, смешать с водой и со шприца давать щенкам! Это, явно же, что-то с кормом! У меня тоже, несколько раз такое было, приходилось сдавать на фирму корм и менять на другую партию! И сразу все нормализовывалось!

Евгениay
12.04.2023, 22:02
Добрый день! Посоветуйте гастроэнтеролога в Москве. Поставили диагноз хронический панкреатит, срочно нужна консультация.

ЛЮБАВА
13.04.2023, 00:36
Евгениay, могу посоветовать, обратиться к моим вет.врачам! https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22927