PDA

Просмотр полной версии : Проблема с ЖКТ,рвота, запор, понос и др.


Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

ЛЮБАВА
10.09.2012, 02:13
ПантерррКа,
Кушаем очень плохо - в лучшем случае 2 раза, так в этом возрасте, собака и должна есть 2 раза в сутки, разве Вы не знали об этом? А вот то, что собаку рвет желтой пеной, это проблема с печенью иди поджелудочной, возможно еще застой желчи! Срочно сдайте анализ крови на биохимию и по результатам анализа, Вам и поставят точный диагноз! Естественно, разберитесь сначала с печенью, а кастрация и зубки, ни куда не денутся, потом сделаете!
Урчание в животе, может быть потому, что не подходят эти консервы, которые в чистом виде, если они без злаковых круп, давать нельзя! Нельзя кормить собаку, только белком, нужно смешивать или с кашами и овощами! Питание, должно быть, сбалансированное белки+жиры+углеводы!

ПантерррКа
10.09.2012, 06:55
ЛЮБАВА, я знаю, что 2 раза это нормально, но разовая и суточная норма всё равно должна соблюдаться, а у нас суточная около 30гр в день получается в лучшем случае 50... Кровь сдадим на днях конечно. Только вы не поняли меня:( Рвота с пеной была в маленьком возрасте при отравлении, а сейчас просто желтой жидкостью срыгивает иногда по не многу и бегает дальше, это состояние носит эпизодический характер(проявляется 1-2 раза в месяц за последние месяца 2). По поводу консерв - давали их только в отпуске (урчания на тот момент не было, оно вот только пару дней как появилось) исходя из того, что собака в той жаре, хоть и под кондиционером, отказывалась кушать и похудела! А съедено было 4 или 5 консерв, при чем только с ними удавалось хоть не много дать ему корма. Сейчас вроде приходит в норму, остается сдать анализ и уже думать что делать дальше и что это за странные срыгивания не влекущие за собой болезненное состояние собаки:)

Ирина и Ника
10.09.2012, 07:47
ПантерррКа, срыгивания это первый звоночек о том, что у собачки проблемы с ЖКТ,когда у собачки появятся болезненные ощущения,тогда это уже не проблемы с ЖКТ, а Болезнь,которую нужно лечить и седеть на диете.Вашей собачке нет еще и года. Срочно сдавайте анализы подбирайте корм и живите счастливой жизнью......

ЛЮБАВА
10.09.2012, 09:50
ПантерррКа, да не важно, с пеной рвота или прозрачная желтая жидкость, все равно проблема есть!
А что касается нормы, если собака, не склонна к полноте, то не стоит до грамма соблюдать норму! Собака, после еды, должна облизывать пасть, а не пустую миску, если она этол делает, значит нужно добавки дать!

Есюша
11.09.2012, 11:11
Здравствуйте, девчонки подскажите пожалуйста 2 недели назад перевела свою Есечку на натуралку:good:. Когда кормила сухим кормом она стабильно какулила 4 раза в день через 5-10 минут после еды, а теперь только два раза:(. С чем это может быть связано ? Запора нет, какули не твердые даже мне кажется очень мягкие (ПРОСТИТЕ) .:red:

Ирина и Ника
11.09.2012, 15:12
Есюша, Натуралка лучше усваивается вот и получается меньше на выходе...:)
Только не забывайте при натуральном кормлении давать витамины собачке!!!

ЛЮБАВА
11.09.2012, 15:39
Есюша, желудку же, нужно время, что бы перестроится с одного вида корма, на другой! Что нет поноса, это уже хорошо, со временем какашки нормализуются! А что меньше стала какать, так это же хорошо, значит хорошо усваивается еда у нее!!!

Есюша
11.09.2012, 15:50
Ну если так то я рада за свою молявочку.

tirana
24.09.2012, 18:15
Девочки! Сегодня дала Родичке вкусняшку (на нее и грешу) Жила такая, скрученная в рогалик. Он ее схрумкал. А через час понос. потом еще раз покакал, тоже жидко. Понос без примеси крови. Нос мокрый и холодный. Родя мой весит 5600. Сколько смекту ему нужно дать? И как ее давать? (в воде развести?) Лоперамида нужно давать и сколько 1/2 таблетки?! Подскажите пожалуйста:(

Шарм
24.09.2012, 19:17
tirana,мне кажется, вкусняшка ьак быстро не переварилась бы, может от чего другого?
Смекту в воде разводить надо. нам врач говорил: пакетик на стакан и поставить вместо воды, если пьет. А если сам не пьет, то развести в полстакане воды (у Шарма когда понос был, совсем пить перестал, я из шприца вливала насильно воду). Дозировку сейчас не помню, но Шарм тогда маленький был. А Родичка по весу как грудной ребенок, думаю можно давать в дозировке для грудничков по инструкции.

ЛЮБАВА
24.09.2012, 19:20
tirana, для начала, нужно понос остановить! Дайте ему 1/2 таблетки Сульгин, а потом уже Смектой отпаивайте, В ТЕЧЕНИИ СУТОК! и НЕ КОРМИТЕ СОБАКУ, ПОКА ПОНОС НЕ ПРЕКРАТИТСЯ!

tirana
25.09.2012, 20:03
Девочки, милые! Сейчас Родя сходил в туалет. До этого не какал весь день(только утром) сейчас покакал на пеленку, не жидко, но и не густо. Колбасок нет, но кучка лежит. Кал темный, почти черный. Стала убирать все это дело. И! Мама дорогая. Оно такого цвета как вареная свекла. ВЕСЬ кал Темно бордового цвета. Девочки, милые, это что кровь?!
Нос мокрый и холодный, кушать просит. Но я не даю. Но не пьет совсем!!! Пою со шприца.
В течении всего дня даю смекту малыми дозами из шприца и дала половинку фурозолидола.

Девочки, это кровь. Сейчкс еще раз сходил. Уже отчетливо видно, что кровь в кале. Весь кал -это кровь. Что делать?! Куда бежать?!!!

Леди
25.09.2012, 20:11
tirana, если бы была кровь,то она была бы чёрного цвета.То,что кал чёрный у Роди,это,скорее всего из-за неосмектина.Юля,может мне Ире позвонить?Кто же знает чем он траванулся.И то,что он не пьёт?Ты паникуешь,я уже тоже начинаю.

tirana
25.09.2012, 20:19
Леди, Кать, сижу реву. Это точно кровь! Последний раз хорошо заметно. На белой пеленке каки бордовго цвета, а вокруг кровь. В пеленку впитывается и видно, что точно кровь.

Леди
25.09.2012, 20:20
Звонить? Не плачь,надо что-то решать.Держись.

Юля,Ире дозвонилась.Лечение написала у тебя на страничке!!! Всё будет хорошо!!!

tirana
25.09.2012, 20:40
Леди, Кать, позвони, пожалуйста, если не трудно, может что посоветуют. Я уж думаю, может он эту блин вкснышку из жил проглотил, и твердым кусочком себе внутри кишечника поранил. Или траванулся чем.

Леди
25.09.2012, 20:47
tirana, Уже позвонила.Всё у тебя на страничке! Беги туда!!!

ЛЮБАВА
25.09.2012, 20:52
Леди, Катя, напиши и здесь, что бы другим пригодилось!!! Скорее всего, это обострение гастрита! У меня так у Антона всегда было, в период обострения! Сначала какашка, как в оболочке, а потом жидко и кровавого цвета! Иногда, даже Викасол приходилось колоть!

Леди
25.09.2012, 20:56
Ира сказала,что то,что собака не пьёт-ни о чём не говорит.Это из-за отравления.То же самое и с каками кровавыми-симптомы отравления.
Лечение: 1/4 таблетки Левомецитина 2 раза в день и в течении 3-х дней.Затем пропить любой прибиотик для восстановления микрофлоры кишечника.

Люба,а насчёт кровеостанавливающих она ничего не сказала.

ЛЮБАВА
25.09.2012, 20:58
Леди, Катя, а разве может быть отравление, без рвоты?

tirana, а раньше, до поноса,не замечали, какашки, как в оболочке из склизи?

Леди
25.09.2012, 21:01
Ира ещё спросила о том,когда Роде делали прививку???Я же не знаю когда,так ей и ответила.

Ире описала все симптомы и она тут же сказала,что он траванулся какой-то гадостью.Про рвоту не говорила конечно,ведь Юля ничего такого не писала.

tirana
25.09.2012, 22:04
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, он у меня на улице в туалет ходит, я особо и не обращала внимания. Посмотрю-колбаска, значит все нормально. А сейчас дома пеленку растелила, тк обстоятельства:(

Леди, Рвоты нет. Прививку делали в июле того года. В этом году проглистогонила 26 июля, пошли на прививку, ветврач пока отложил прививку из-за отита.

Завтра к 9.00 поедем ко врачу.

Леди
25.09.2012, 22:09
tirana, Юля,всё будет хорошо! Иру ваши симптомы даже не удивили.Она сразу назначила лечение.
Пиши,если что у меня на страничке,если какие сомнения терзать будут.А то вдруг пропущу твоё сообщение,не увижу.
Как сейчас Родя себя чуствует?

tirana
25.09.2012, 22:15
Леди, Кать, спит возле слоника своего (игрушка любимая большая). Вяленький он:(

Леди
25.09.2012, 22:21
Левомецитин должен помочь.Пусть спит.А температуру ты ему не мерила?Хотя какая там температура,если попа болит.Раз носик влажный,то значит и нет температуры.Что-то потагенное ему попало.Левомецитин должен прибить эту гадость.С утра посмотришь его состояние.
Если бы он проколол себе кишечник,то он бы не мог вот так лежать спокойно.Даже не думай об этом.
А у вас собак не травят?Яд не разбрасывают?
Вообщем,если что,то пиши.Подождём утра.Родя крупнячок-это большой плюс!

Светик
25.09.2012, 23:04
tirana, У нас было подобное. У Лолки я заметила красноватые какашки летом. Было раза 3, но не понос. Звонили врачу, он рекомендовал свечи с облепихой для заживления. Было похоже на трещинку, вокруг самой какашки были как сосудики(((( У Боньки было на днях такое. Вышла мягкая какашка темная, вся из крови запекшейся(((( Врач сказал дать смекту + веракол таблетки 3 раза в день. И понаблюдать. Все прошло тьфу-тьфу и без применения антиботиков. Но у нас общее состояние не менялось, кушали, играли, как обычно. Что это было, для меня загадка. Едят только сухой корм, на улице не гуляли. И еще, поосторожнее с левомицетином!Он высокотоксичный. Т.е. его применяют для лечения тяжелых инфекций, строго по назначению. Есть более безобидные антибиотики, проконсультируйтесь у врачей.

Леди
25.09.2012, 23:08
Моя чишка,когда ей было всего 2 недельки,пила однократно Левомецитин.Риск употерять её перекрыл все другие риски.:(

Светик
25.09.2012, 23:15
Леди, так если без этого никуда, тогда выбирать не приходится, к сожалению. Мне его доктор не рекомендовал (человечий)), я потом в нэте про него почитала, не гуд.
Будем надеяться, что все наладится и ничего серьезного там нет!

Леди
25.09.2012, 23:20
Светик, антибиотики-это гадость,но без них другая гадость не погибает.Замкнутый круг.
К примеру-от Гентамицина много оглохло детей! А моему сыну только он и подходил.Каждый раз тряслась от страха,когда его необходимо было колоть.Были жуткие ангины.Мой любимый Суммамед сильно влияет на печень и т.д..
Желаем Родьке скорейшего выздоровления!!!Целуем его в кожаный нос!!!

Катя@Kasja
25.09.2012, 23:22
Вместе с антибиотиками или сразу после приема надо лактоферон, линекс, бифивормЮ, йогурт сухой...давать.

Леди
25.09.2012, 23:26
Катя@Kasja, а Ира и назначила потом прибиотики.Я написала об этом:)

ЛЮБАВА
25.09.2012, 23:33
Светик, так это и есть, назначение вет.врача!

Добавлено через 3 минуты
tirana, я лично думаю, что нет необходимости идти завтра к врачу! Понаблюдайте за собакой и выполняйте назначение вет.врача! Раз Вы уже начали лечение Левомецитином, его в обязательном порядке, нужно принимать не меньше 3-х дней,Э иначе бесполезно! А как известно, у каждого врача свой метод лечения! Ну пойдете Вы завтра, тот врач отменит и что, новое лекарство назначит? И получится, что не долечите, а еще хуже сделаете!

besenok
14.10.2012, 06:35
Девочки, помогите, пожалуйста!!!!!Умоляю!!!!!!!Сегодня Макса (4 мес.) 5-й раз с утра уже вырвало (без пены). вялый, спит. больше симптомов нет. сегодня в нашем прекрасном городе все вет клиники закрыты, с частными врачами уже сталкивались (закончилось бедой, и не только у нас). мы на натуралке, но сегодня ночью он разгрыз мячик поролоновый, мы кусочки собрали (очень мелкие), но я боюсь, что успел что-то проглотить.извините, если сумбурно, но я не могу мысли в кучу собрать, все трясет.помогите, пожалуйста!!!я из форума поняла, что можно дать фосфалюгель или энтеросгель. но что именно в каких случаях, простите мне мою тупость и растерянность, не поняла:`

Ирина и Ника
14.10.2012, 06:52
besenok, если щен проглотил поролон,то ему нужно влить из шприца без иглы вазелиновое масло примерно 3-5 мл.Только именно вазелиновое,а не растительное!!!!

Добавлено через 5 минут
энтеросгель конечно же нужно разводить и вливать, если подозреваете, что отравился,но я думаю, что рвота вызвана инородным телом в пищеводе,т.е.все тот же поролон...

Добавлено через 8 минут
besenok, срочно в аптеку человеческую за вазелиновым маслом бегите!!!Поролон может быть токсичен!!!

МаринаПавлова
14.10.2012, 10:05
besenok, Как самочувствие вашего Макса ?

Оленёнок
14.10.2012, 10:15
besenok, Оля,самое главное успокойся,собери мысли в кучу,сделай всё как посоветовала Ирина,наблюдай за Максом,если не будет улучшения,всё таки придёться обратиться к частным врачам,а ещё лучше позвони врачам с форума.Удачи,не болейте.

besenok
14.10.2012, 10:22
Девочки, Марина, Ирина, Олечка! Спасибо всем огромное!!!!Маська наигрался, покушал и довольный спит. Все, надеюсь, обошлось. Вот только, что это было - не понимаю. Я за ним все утро с тряпочкой и полотенцами бегала, на ручках лежал весь такой умирающий и печальный, но как только папа наш проснулся, Макс подскочил с дивана, как ни в чем не бывало и полетел играть! Ну и как я при этом выглядела - муж просыпается, выходит из спальни, я с расстроенной моськой со слезами на глазах сообщаю "ребенок заболел!". В ту же секунду этот ребенок, висящий у меня на руках, как тряпочка, подскакивает, хватает мячик и бежит с папкой играть!!! :-((((:-((((:-((((
Они что, еще и симулировать умеют????!!!!!:mad::mad::-((((:-((((
Но, благодаря вашим советам мы пополнили аптечку свою, и, не дай Бог, конечно, но теперь будем знать, что делать в таких случаях. А то, не очень красиво я выглядела, когда сидела, "обгрызая ногти" в волнении перед компом, не зная что делать, и ждала от вас ответов. аж стыдно...:red: ребенка завела, а мамой неумелой оказалось и совершенно непредусмотрительной:`. Я постараюсь исправиться - сижу вот теперь и все темки тут про здоровье и оказание первой помощи малышам читаю, обозвав предварительно Макса "бессовестным симулянтом!" и обидевшись на себя.:)

ЛЮБАВА
14.10.2012, 10:24
besenok, на форуме есть тема "Аптечка первой помощи", вот самые необходимые препараты, для оказания первой помощи, должны быть дома! Тем более, если проблема с ветклиникой и врачами! А на будущее, имейте ввиду, что в таких экстренных случаях, можете позвонить мне по телефону!
Если есть подозрение на отравление, щенка должно вырвать или пропоносить, вот для этого и вливается в рот, вазелиновое масло! И уберите все мягкие игрушки и мячики, где есть поролон или синтепон! Шутки с синтепоном, могут быть плохи!

Но, в понедельник, как будет работать вет.клиника, обязательно сдайте кровь на биохимию, что бы исключить возможность проблемы со здоровьем малыша! А результаты, можете или тут выложить или Ирине позвонить, она скажет, все ли с ним в порядке!

besenok
14.10.2012, 10:34
Спасибо, большое, Любовь Викторовна! Уже изучила эту темку и список распечатала:). Спасибо огромное за все!!! Что бы мы вообще без Вашего форума делали!!!!:red:

МаринаПавлова
14.10.2012, 10:44
besenok, Вот и хорошо что всё обошлось!

kalinka
18.10.2012, 16:12
Здравствуйте! Иногда у собачки по утрам на голодный желудок рвота жёлтой пеной немного. Кормлю гречей, рисом, куриные грудки и отварная говядина, творог обезжиренный, кефир. Стул нормальный;без слизи 2-3 раза в день. Что скажите?

Катя@Kasja
18.10.2012, 16:53
kalinka,такой симптом (утренние рвоты пеной) есть как при гастрите так и при , так называемых, голодных утренних рвотах. Посетите , на всякий случай, ветврача.

ЛЮБАВА
18.10.2012, 18:29
kalinka, вот, соответствующая Вашему вопросу тема! Почитайте здесь, а останутся еще вопросы, зададите! И еще вот-тут почитайте: http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22017

МаринаПавлова
23.10.2012, 17:01
Помогите!!! Рикки что то проглотил, его дёрголо но не вырвало! Что может быть ? Как можно помочь?

Кристина и Патрик
23.10.2012, 18:40
МаринаПавлова, мы не знаем что он проглотил и может обойдется
но единственный способ узнать вызвать опять рвотный рефлекс...тем более позывы были
от 0.5 чайной ложки соли на корень языка...обычно рвота начинается с первого раза но сразу всю порцию...если не получилось...можно повторить
до этого можно дать немного воды

МаринаПавлова
23.10.2012, 21:00
Кристина и Патрик, Спасибо, сделала всё по вашему совету! Это оказалась плёнка какая то .

Милена
25.10.2012, 22:12
девочки, даже не знаю в какую темку писать, сюда или по вакцинам.
20 октября (24.10.12 - щенкам 2 месяца) делала вакцинацию Нобивак +Лепто все трем щенкам. Скажу сразу вакцина посрокам до конца 2013г. После вакцинации минут через 20 началась рвота у девчонки-делали самой первой вакцинацию, потом через 1-1,5 часов у пацана и еще где то через час у третего щенка. Списала на последствие вакцинации, сделала укол (гомеопатия делается при вакцинации для снятия токсичности и лучшей переносимости) и дала от алергии - у меня уже был такой случай с одним щенком из предыдущего помета, ему помогло, через час забыл об вакцинации.Этому помету не помогло, и при этом началась рвота у моих взрослых девчонок. Сначала у самой старшей, на следущие сутки у их мамочки и самой последней у моей средней собачки (их вакцинация заканчивается в феврале 2013). Взрослых собак кормлю сухим кормом и щенков уже полностью перевела на сухой корм, корм доедали из начатой пачки (уже по пол пачки было съедено). Позвонила врачу, в воскресенье отказался ехать, поскольку ничего страшного не произошло, но рекомендовал ромашку заварить и не кормить пол дня. После рвоты у больших собак, снова позвонила врачу и все рассказала. По мнению врача произошел збой в питании и рекомендовал дать ношпу-снять спазмы и за пол часа до кормления давать панкреатин и кормить рис+филе куринное. До сих пор не могу понять из-за чего началась рвота у всех собак? И что делать с ревакцинацией щенков? К стати поноса у собачек не было, только у мамочки (моей средней собачки) несформировавшийся стул со слизью. И вообще, из-за чего могло такое произойти, что собачки начали рвать?:``

Леди
25.10.2012, 22:20
Милена, это может быть из-за корма! ну и что что съели пол пачки.Накопилось и произошло.С кормом вообще беда-кругом подделка.
Я тоже купила обычный наш корм и вот чую,что что-то с ним не то.Моча у собак ярко,ядовито жёлтого цвета и воняет.:(

Светик
25.10.2012, 23:27
Милена,
Вот и у нас такое. Началось дня 4 назад. Вырвало одного ночью, 3 раза. С утра всех по очереди(((( Стул при этом в норме. Собаки привиты, гуляли на улице по пару минут, очень холодно сейчас. Дома 100% ничего не ели кроме корма и кефира. Кефир был хороший, срок годности совсем не подходил. Корм правда открыли как пару дней до этого. Рвало в основном желчью с пеной, одну собаку едой. Звонили доктору, говорит обострение гастрита у 4 собак - это нереально! Отравление: съели что-то, понюхали, на кожу попало.. скорее еда, корм. Убрали еду, голодали мы. Заваривала ромашку, алмагель давала. Сегодня тошнило только одного 1 раз, у остальных ть-тьфу надеюсь закончилось!

Леди
25.10.2012, 23:40
Ну что за скотство!!!:`` Такой корм дорогой покупаем и на тебе!!!:mad: Я на корм грешу-в нём проблема!:boom::boom::boom:Блин,вот что делать???? Чем собак кормить,чтобы быть уверенным ,что они не травануться и у них ничего не "отвалится"?????

Милена
26.10.2012, 13:47
Я даже не знаю что делать дальше, кормить рисом с грудками куринными, и как долго. Самой младшей взрослой собачке, у нее наименьшее растройство было, дала жменю (столовую ложку) сухого корма, не верила, что от корма, которого сьели больше чем пол мешка (мешок - 7кг), так сегодня ночью, под утро рвать ее стало, а в обед покакала с вкраплениями крови такой мягкий не очень сформировавшийся стул.:`` В срочном порядке утром дала ентеросгель, а в обед столовую лужку йогурта (чистый без добавок) с бифидобактериями. Вообщем у меня уже крышу рвет. А ведь мы на этом корме уже более 2 лет сидим.

Леди
26.10.2012, 13:51
Милена, так и я о том же-мы тоже не один год на Трейнере!!! Сейчас буду опять в магазин звонить.Моча ненормальная у собак!!!:mad::``Это точно на корм!
Вези корм туда,где его купила.Требуй экспертизу! Молчать нельзя:mad:
Пусть предлагают тебе альтернативу этому корму,всё им объясни.

Svetysik
26.10.2012, 15:35
Девочки у нас тоже была похожая ситуация((. Два дня назад рвало и понос.Рвота белой густой пеной. Собачка еле на ногах стояла. Кушаем сухой корм AG+ четвероногий гурман. Вот тоже грешу на корм. Очень перепугалась, сейчас вроде все нормализовалось..ттт

Милена
26.10.2012, 20:44
Я кормлю Чойсом (там самое низкое содержание белков, нам врачи сказали - плохая усваяемость белка). Вот только у меня одна взрослая нормально какает, а вот две остальных под вопросом, никак не могу определить, я выбегала в больницу, пришла, а там какашки черные, и черные с кровью, причем консистенция ближе к поносу. Сейчвс сбегала за метралидозом, врач по телефону сказал дать вечером 1 таблетку и завтра по 0,5 два раза. Вообщем буду смотреть дальше.

Ирина и Ника
26.10.2012, 20:54
Милена, черные какашки плохо,может быть как проблема с печенью,так и внутреннее кровотичение(только не пугайтесь,это воспаленный пищевод или кишечник,и лопаются сосуды),но лечить конечно же нужно .....

Милена
26.10.2012, 21:11
Я это и подозреваю, у нас хороший врач, но он сторонник минимального вмешательства в виде таблеток. Я приглашала его приехать, но он сказал что нет необходимости и сделал назначение по телефону. Но эти таблетки только лекализуют проблемму, но не выличат. А на мой вопрос, может сделать анализы и он приедит осмотрит и сделает назначение, мне было сказано, что он и так рекомендации уже дал. У меня уже была подобная проблемма у средней собачки (она родила, щенкам уже 2 месяца). Я обращалась в две клиники,что б уже наверняка... Так с меня за анализы деньги содрали, назначения сделали на довольно приличную сумму, но судя по состоянию собачки полностью мы так и не выличились. :``А вот теперь срыв у младшей взрослой собачки. Вообщем полный капец.:`

Леди
27.10.2012, 00:52
Милена, я срочно меняю корм.Причём без плавного перехода! Выхода нет.Говняный корм повезу завтра в магазин и куплю АГ.

Как же мне жаль,что всё так вышло у твоих малышек.Поправляйтесь пожалуйста поскорее!!!

МаСёма
30.10.2012, 18:41
Добрые вечер! Заранее прошу прощения за вопрос,может,он уже обсуждался,но нет времени читать весь раздел. Щенку 6 мес, ест только сухой корм на протяжении 2,5 мес. Не так давно украл пакет желатинок и схомячил его,а сверху прикусил палочкой "Твикса". Поднялась рвота,побежали к врачу. На узи нам сказали,что начался гастрит, "сорвал" себе желудок и нужна голодная диета сутки,а потом 2 недели диета на рисе,после прохождения диеты,постепенно переходить на привычный корм. Я все сделала по предписанию врача, и вот стала замечать ежедневное урчание в желудке перед каждым кормлением,а еще и запашок изо рта тот еще(но это,может,от смены зубов). Корм он не жует-глатает. Урчание его меня очень беспокоит,какие причины могут быть??? Я уже беспокоюсь,и так по врачам все время бегаем...Буду благодарна за ответы :)))

Мария Д.
31.10.2012, 10:02
Здравствуйте! подскажите, пожалуста, что делать. Первые несколько месяцев жизни йорка кормила натуралкой, где-то в два месяца начилась периодическая рвота (раз в две недели) желчью, на голодный желудок. Сходили к ветеринара-сдали кровь и сделали узи, по анализам все хорошо. Врач посоветовал перевести на сушку. 4 месяца кормила ориджином (пробывали и другие корма-есть не стала), рвота прекратилась, но собака СИЛЬНО усхудала и не съедала половины от суточной нормы. теперь опять перевела на натуралку, собака хорошо поправилась. НО ОПЯТЬ началась рвота. так же на голодный желудок, раз в две недели. собака активная, температуры нет, глистов нет. Кормлю: говядина, курица, вареный язык, морковь, огурцы, рис... даю продукты, только которые разрешены собакам. Уже с ума схожу от беспокойства. Что делать? что это может быть? неужели опять переводить на корм и мучать голодом бедного пса?

Екатерин@
31.10.2012, 10:25
МаСёма, Насколько я знаю, урчание в животе и запах изо рта являются симптомами гастрита... Также урчание в животе бывает у щенков из за глистов:(

Леди
31.10.2012, 10:27
Мария Д., значит ваше кормление даёт нагрузку на печень и поджелудочную.Огурцы вообще желательно только в сезон давать,можно сильно травануть собаку химией,которая в этих огурцах.Мясо всё напичкано антибиотиками и препаратами, увеличивающими мышечную массу животных.Курица тоже вся напичкана антибиотиками,ведь ни одно предприятие не захочет раззориться,если начнётся эпидемия чего-нибудь.Лучше перебдеть и добавлять антибиотики.Так что только вам решать,чем кормить собаку.
На сколько я осведомлена-Ориджен и Окана не очень хорошо подходят йоркам.Но для этого обсуждения есть отдельная тема про корма и питание для йорков!:)

Cherry
31.10.2012, 10:41
МаСёма, запашок, конечно, может быть из-за смены зубов, а урчание...вы когда вылечились анализы сдавали? Возможно вы не долечили гастрит, вот и последствия...
Мария Д., исключите из вашего списка ЯЗЫК, он слишком жирный для йорка. И если рвота на голодный желудок, значит с утра? Может просто ее кормить пораньше?

Элла
31.10.2012, 10:54
Мария Д. вроде на форуме уже писали,что мясо не надо давать?А на сушке исхудала? поменяйте на другой корм.Или добавляйте консерву-мои со свистом сметают (наверное запах нравится), а можно не для запаха добавлять,а для еды))Тем более что с сушкой проблемы с рвотой не было. Сейчас такие продукты(куры,мясо),что хрен редьки не слаще-не известно чего мы ваще едим.:)))

едеЛина
31.10.2012, 11:19
Не знаю,что и делать!Вот читаю...мол мясо и куры,все кругом напичкано всякой дрянью.Согласна,но получаеться мы то все едим!

Ирина и Ника
31.10.2012, 11:20
Светочка,безусловно едим,только размер нашей печени как половина йорка...;),а его печень с фалангу нашего пальца...

Леди
31.10.2012, 11:30
едеЛина, а ещё мы уже ко многим антибиотикам не чуствительны,поэтому и приходится создавать всё более термоядерные,а тож не вылечишься.А то,что по женски всякие проблемы из-за того,что всё на антибиотиках выращено-это мне ещё мой гинеколог лет 20 тому назад говорила.Их уже тогда по конференциям таскали и предупреждали,что кандидоз,к примеру,может быть следствием не только известных нам причин,но и по причине питания женщины!!!
Конечно это не в тему,но проблема ЖКТ всё же затронута:red:

Вот ещё нюанс по этому поводу.Когда заболевают щенки мы им что?-правильно,сразу антибиотик Левомецитин даём.Вот и фермеры и фабрики-они не будут ждать и спокойно смотреть пока все погибнут,всем животным назначат антибактериальную терапию,а то и просто ,для профилактики!.

Мария Д.
31.10.2012, 14:42
Спасибо за ответы. Просто корм кроме ориджена не ест, без разницы с кончервами или нет. все перепробывала. на корме худеет, так как его почти не ест. Она на корме 1800 весила, на натуралке-2400. может что-то для печени и поджелудочной подавать? что-то на травах?
рвет либо днем (утром при этом ей ничего не впихнешь, отказывается), либо ближе к ночи (часов через 15 после утреннего кормления)

Ирина и Ника
31.10.2012, 15:01
Мария Д., у девочки явные проблемы с о здоровьем,позвоните врачам с форума,расскажите свою историю,думаю они смогут вам назначить лечение и подскажут как вам быть в вопросах питания.....

Милена
06.11.2012, 19:08
девочки подскажите, если сталкивались с такой проблемой. Я уже писала выше, но повторюсь для ясности картины. 22 октября делала вакцинацию трем щенкам (2месяца) Нобивак+Лепто. Не успела сделать вакцину последнему щенку, как началась рвота у первого и пошли по цепочки остальные. Сразу сделала укол (если не ошибаюсь Веракол) и дала 1/4 диазолина. Рвота началась у взрослых собак, сначала у самой старшей (5лет), но у нее быстро все прошло, а потом у средней (3года) и у младшей (1,6мес) с кровью, и после самая младшая стала какать с кровью. Это все в течении двух суток. При этом темпиратура у взрослых и щенков была 38-38,5. Поноса у щенков не было, у взрослых тоже, только позже у младшей взрослой был стул несформированный с кровью и слизью. Я им быстро влила ентеросгель. Дозвонилась врачу, он сказал дать ношпу, заваривать ромашку и перевести на рис с курицей, все собачки до этого ели сухой корм. Врач сказал, что отравились кормом. От крови в какашках тоже сказал дать лекарство, я сейчас не помню как называется. Я кормлю всех рисом с куриными грудками. Температура у всех в пределах 38,3-38,6. Кажется две из взрослых какают сформированными какашками, только очень темного цвета - черного. Скажу сразу на выходные иду сдавать анализы на биохимию и попробую собрать кал (на усвояемость, наличие крови, билирубина..). Вчера куриные грудки закончились и я сварила постную говядину (в двух водах), перемолола сухую и смешала с рисом. Вечером все поели и щенки тоже, только один щенок - девочка не кушала ничего и была рвота белой пеной. Ночью я кормлю в 1.30 (они сами будят, просят поесть) кал был не сформированный у щенков, и теперь уже вторая девочка отказалась кушать, а та первая которая вечером не ела, покушала чуть-чуть. В 7 утра они поели, а вот в обед и в 16.00 (кормит соседка) не ели ничего. Я в 5 утра дала им ентеросгель. Девочки, это может быть из-за мяса, может дать им 1/4 СУЛЬГИН??? У меня уже сроки подходят для ревакцинации, в эти выходные будет три недели от первой сделанной вакцины, как быть?? Может тоже сдать анализы щенкам??

Леди
06.11.2012, 19:18
Милена, надо звонить врачам с форума.Они дадут все ответы на твои вопросы.Я звонила Ирине,когда у иногородних девочек были проблемы,но меня Ира отчитала и сказала,что только хозяйка должна звонить,только хозяйка сможет ответить на интерисующие вопросы и я с ней полностью согласна.Позвони ей! Она очень отзывчивый человек!!!и грамотный специалист.Можно и Кате позвонить.
Не тяни с этим!

Милена
06.11.2012, 19:21
Леди, на сайте телефоны мобильные, я не знаю как с Украины им позвонить, мы три дня назад пытались, у нас не получилось ничего. Звонили с мобильного, и 00 ставили и 7. Я сейчас на работе, буду очень поздно дома, да и у меня 8 отключена, я звонить могу только по городу. У Вас часом их городских номеров нет???

Леди
06.11.2012, 19:24
Милена, я не отвечу на Ирины вопросы.Она сразу поймёт,что это не моя проблема.Прям не знаю что делать??? А,если просто мобильный набрать не получается???

Купи завтра симку другую и позвони!!!Или сегодня купи в Евросети!!!

Милена
06.11.2012, 19:26
нет не получается, у меня у знакомой родственники в России, она им звонит часто, так,что у нее тариф на мобильном установлен нормальный. Так вот,она пыталась дозвонится так же как звонит родственникам и ничего не вышло.

Milean
06.11.2012, 19:29
Милена, c Украины в Россию звонить без разницы - что на мобильный что на городской, все равно на международную связь выходить. 0- (гудок) 07-916-528-50-52 - Ирина (это если с городского звонить). А с сотового - то же самое но без гудка. Ну или +7 (вместо 007) с сотового тоже должно прокатить

Леди
06.11.2012, 19:29
Милена, купи другую симку! Должна дозвониться!

Milean
29.11.2012, 14:49
Девочки привет! помогите советом пожалуйста! Элли вчера поела как обычно. Каша (рис, гречка, морковка) + консервы Cesar (едим их уже месяц) , в течении дня ей давали немного яблочка. После еды бычий корень погрызть полчасика. Последний раз ела в 10 вечера. Всё нормально - веселая собака бегала. Утром в 6 утра я проснулась от ее рвотных позывов. В итоге вырвало белой пеной совсем чуть чуть. Потом тут же завалилась спать обратно. Нос холодный, влажный. решила не травить её лекарствами сразу так. Утром в 9 мы проснулись, решила ей подавать недельку ветом 1,1. Дала на кончике ножа немного, она все слизадла, запила. Стала давать еду - отказывается есть. Я уже и с рук пробовала, вообще никак. Думаю ну ладно, попозже покушает. Бегала она, прыгала, игралась, за мячиками гонялась. в 12 дня я собираюсь уходить, она пошла легла и не встает.... грустная такая. Маму просила чтобы та ее покормила как только я уйду. Перед моим уходом, собака вышла меня провожать, её опять вырвало белой пеной. Я подумала, может отравилась чем, дала чуть чуть эндеросгеля растворенного в воде через шприц. Полчаса назад звонила маме, после моего ухода пробовала дать поесть ей - отказывается - вообще ни в какую! Пока общалась со своей заводчицей на тему того, что делать, перезвонила маме - собаку вырвало уже желтой пеной .... я в отчаянии! Заводчица сказала дать ей смекты по 2 мл с промежутком в полчаса. Заворить слдабенько ромашку и поставить вместо воды. Попробовать покормить через полчаса после второго приема смекты только мясом без каши. немножко дать. После отзвониться сказать что как - поела - нет, тошнит - нет..... Как вы думаете, не стоит ли уже бежать к врачу? или попробовать сделать так как сказала заводчица? или что то другое дать лучше? я на работе сижу, уже ногти все сгрызла... мама тоже в панике... еще и уехать с работы не могу пока что (((((((((( скоро муж поедет домой

Милена
29.11.2012, 15:38
Milean, почитайте темку, здесь уже писалось. Но мне рекомендовали вообще не кормить собачку, за сутки-двое ничего ей не будит, главное, что-бы воду пила. И никакого мяса, а разваренный как кисель рис давать сутки-двое и потом если будит все в порядке добавлять чуть-чуть мясо.

ЛЮБАВА
29.11.2012, 15:57
Milean, главное, без паники! А спокойненько, почитайте данную тему! Раньше была отдельная тема "Рвота желтой пеной", сейчас я объединила все темы по ЖКТ и рвоте, в одну! Рвота желтой пеной, это первый звоночек в сбое работы печени или поджелудочной! А что бы, не гадать на кофейной гуще, сдайте утром, натощак, кровь на биохими и потом, позвоните Ирине или Кате и они назначат лечение! Вот и все! Пока собака не хочет есть, не нужно насильно ее кормить! Без ущерба для здоровья, собака может находиться без пищи, до 2-х суток! Полегчает собаке, она сама начнет есть!
Еще, вот тут почитайте http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22017

Milean
29.11.2012, 16:09
Милена, ЛЮБАВА , большое спасибо за ответы( с работы у меня не активна кнопка спасибо) ! я бы с радостью почитала бы темку с самого начала, но я к сожалению на работе, и у меня аврал в конце месяца полный.... Спасибо за ваше понимание и поддержку! Темку про Эссенциале обязательно прочту! лечение же им в моем случае без анализов наверно не стоит начинать? Тока что звонила маме... собака покакала много (но каки нормальные) , и опять вырвало ее чуть чуть желтой пеной ((( бедный мой ребенок (((( я прям себя уже изнутри съела что не могу быть рядом с ней сейчас ((((

Милена
29.11.2012, 16:18
Milean, я очень боюсь что то советовать с лечением, поэтому скажу ситуацию с собачкой знакомой и рекомендацию врача. Собачке сделали операцию по удалению молочное железы (вообщем вырезали одну сиську), собачка на натуральном питании, где-то дня через три-четыри после операции стала рвать (белым, потом желтым), если не ошибаюсь за сутки вырвала 4-5 раз (поноса не было). Алла позвонила врачу, который делал операцию, он сказал, что нагрузка на печень и нужно уколоть нош-пу, что бы снять спазмы. Если рвота, то давать 1/4 часть таблетки бесполезно, лучше уколоть 0,3 нош-пы внутримышечно (собачка у нее 3 кг). Рвота у собачки прошла.

Леди
29.11.2012, 16:41
Отравилась собачка.Ей сейчас не надо кушать.Да и организм собаки сам отказывается от еды.У неё есть бурчания,урчания в животе?Попробуйте дать не Смекту,а Неосмектин.А вообще не помешает таблетка Фуразолидона(разломить и дать малую горошину от таблетки).Фуразолидон убьёт ту дрянь,которая вызвала отравление.

Катя@Kasja
29.11.2012, 16:45
Milean, у нас было нечто подобное один раз. так нас лечили смектой, энтеросгелем, а от рвоты - кололи церукал. Пару дней голод, затем диета.

ЛЮБАВА
29.11.2012, 18:51
Milean, рвота желтой пеной, это и есть признак сбоя в работе печени! И лучше, сначала сдать кровь на биохимию, а потом и лекарства принимать! Пока будет готовы анализы крови, конечно нужно облегчить ее состояние, это и Неосмектин и Нош-Па не помешают! Но, Вам лучше, Вы же в Москве живете, позвоните Ирине, она позадает умные вопросы и назначит лечение, возможно и без биохимии! Она не всегда дает рекомендацию на анализ, некоторые симптомы, и без анализа ей о многом говорят! Так что, звоните, поговорите с Ириной!

Milean
29.11.2012, 19:40
Спасибо большое всем за переживаниеи заботу, и за советы!! Любовь Викторовна, я не смогла больше сидеть на месте и гадать, плюнула на работу (точнее начальница мня выгнала, сказала что от меня все равно толку нет в таком состоянии) и повезла Свою девочку в лабораторию. Нашла хорошую недалеко от дома своего. Результатов ждать час. Элли последний раз тошнило 2 часа назад. Посмотрю что скажет врач по результатам. Ирине я тоже думала позвонить, сейчас посмотрю как будут результаты. Лучше перебдеть чем недобдеть. Тем более недавно умер папа нашей Элли не понятно от чего... И заводчица не смотря на мои просьбы отказалась делать вскрытие...

Леди
29.11.2012, 20:02
Milean, какая вы ответственная! Напишите нам пожалуйста результаты анализа.С одной стороны интерес,а с другой стороны-ещё один опыт:Симптомы вы описали,а потому знать ваши результаты нам тоже не помешает.

ЛЮБАВА
30.11.2012, 00:11
Milean, так Ире и нужно звонить, по результатам биохимии, что бы была видна картина ее состояния! Напишите, какие результаты и что Ирина назначит вам!!!

Milean
30.11.2012, 00:35
Девочки, вернулась я от врача! Анализы сделали минут за 30. Клинический анализ - всё ОК. Биохимия - превышены только Мочевина (9,5 ммоль/л (норма 3,5-9,2)) и Щелочная фосфатаза (85 ед/л (норма 10-70 ) но для щенков до 8 мес допускается превышение до 230, у нас возраст на грани). Пока были у врача, у Элли десна, уши и язык стали не розовыми, а бело-розовыми, язык в синяту немного даже. Врач сказала , криминала нет, лейкоциты в норме, анемия не грозит. Диагноз - отравление (по симптомам) , среагировала печень (мочевина превышена). На месте сделали : Раствор Рингера 40 мл внутремышечно капельница (1,5 часа моя доча мучалась ...), в капельницу же добавили Катозал 1 мл ; внутривенно струйно в капельницу 0,8 мл Эмицидин + 2мл физраствора. После капельницы: подкожно (в холку) в 1 шприце Атропин 0,08 мл + Димедрол 0,1 мл. Внутримышечно 2 укола: 1) но-шпа 0,2 мл (он очень болючий, но Элли вытерпила! даже не пискнула, тока недовольство выразила!!! моя мужественная собачка!!) ; 2) зантак 0,2 мл . Так же врач дала 3 мл вазелинового масла, чтобы исключить съедение какого то твердого пнесъедобного предмета, чтобы со стулом вышло. Вролде не стошнило после него. Назначение: 1) годод до завтрашнего дня. 2) консервы ХИЛЛС I/D или RC intenstinal на 2 недели. 3) Но-шпа внутримышечно по 0,2 мл 2р/день 3 дня. 4) Катозал подкожно(в холку) по 1 мл 1р/день вечером 4 дня. 5) если до утра не будет тошнить, то давать начать давать смекту по 2 мл 2-3 р/день до еды за 1,5-2 часа 5 дней. 6) если рвота будет за 2 часа 2 раза и более, то вколоть в холку или в мышцу в одном шприце Атропин 0,1 мл + димедрол 0,1 мл, и к врачу! Вот как то так. Сейчас собака бегает, играет, кушать просит .... я сижу на работе. Вздохнула с обоегчением! Сейчас полечим, потом буду наверно переводить на сухой корм. Или все таки оставлю натуралку... пока не решила. подумать время есть! Всем огромное спасибо за переживания!! многие ваши диагнозы и советы оказались верны! Но я все равно не джалею что съездила, так как такого эффекта как от капельницы не будет ни от одного укола!

Добавлено через 2 минуты
Ире не стала звонить,так как при лаборатории оказался врач, как вы уже поняли, причем вроде неплохой. Я рискнула - пошла, чтобы осмотрела она собачку тоже на всякий случай. По крайней мере мое доверие она вызвала. Я вот теперь думаю... звонить ли Ире для подтверждения курса лечения ? 2 мнения то лучше чем одно... или не беспокоить уже её без надобности ... Забыла написать. Все лекарства давались из рассчета на 1600 г !

Леди
30.11.2012, 00:43
Milean, спасибо вам за такой подробный рассказ!!!:good: Поправляйтесь и больше не болейте!!!:)

Milean
02.12.2012, 01:35
Всем огромное спасиб за советы и переживание!!! Элли стало лучше, спустя сутки голодовки каждый прием пищи вылизывает миски. Я правда даю ей совсем по чуть чУть пока что, что бы не перегрузить пищеварительную систему, но завтра уже выйдем на норму еды по весу.
Полтора суток не был стула. Начала уже паниковать... Заводчица успокоила , что какать не с чего ей, корм даю по чуть чуть, и хорошо он усваивается. Когда все таки сходила она в туалет наложила она целую кучууууу! И мягкие очень какахи! Прям жидковатые колбаски... Такое может быть от лечебного корма? Или это очередной раз подтверждает срыв ЖКТ? Надеюсь лечебный корм всё нам восстановит...
Сегодня под вечер чувствует она себя не важно... Вроде всё нормально, но вяленькая она у меня... Лечимся дальше, надеемся на успех! Пойду дальше на свою страничку , буду там отписываться

ЛЮБАВА
02.12.2012, 01:42
Milean, ну, конечно может от лечебного корма! Все-таки, требуется время, для восстановления ЖКТ! Я думаю, все нормализуется"

Milean
02.12.2012, 13:21
Решила все таки сюда написать, может пригодится кому...
Сегодня нам стало хуже... Вкололи ношпу, дала ей смекту утром.. Через 10 минут после приема её вырвало желтой пеной... Списала на голодую рвоту.. Да и врач говорила что разово может рвать. Покормила её , она чуть чуть не доела!!! Пошла в комнату.. И стоит такая грустная.. Попробовала поиграть с ней, Элли нехотя как то.. Взяла её, пошла валяться с ней.. Элли дрожит вся, при каждом движении кряхтит... Животик жесткий.. Позвонила Ирине. Описала ей всё, начиная с четверга. Она сказала что у нас Холицистит (восполение желочного пузыря). Надо делать капелницы 5 штук чуть чуть другого состава, нежели чем нам делали в ветеринарке... Сижу, жду Валерия (коллегу Ирины).. Он должен приехать, поставить катетор и сделать капельницу... То что собака дрожит и кряхтит - это ей больно! Эхххх вроде только всё налаживаться стало! Ира предложила как вариант поехать в вет.клинику с записанным с её слов составом капельницы, но я решила что лучше уж Валерий подъедет... Ато в машине нас укачивает...

ЛЮБАВА
02.12.2012, 14:05
Milean,ну, я же Вам сразу сказала, сдать кровь на биохимию и позвонить Ирине! А Вы пошли в вет.клинику и лечите отравление...... Я же Вам сказала, что рвота желтой пеной, просто так не бывает и не голодная это рвота, а именно проблема или с печенью или с поджелудочной! Воспаление холицистита, это и есть проблема с поджелудочной железой!
Доверьтесь Ирине и строго выполняйте все ее назначения!!!
Выздоравливайте поскорее и не болейте больше!

Milean
02.12.2012, 14:24
ЛЮБАВА, глупая я, глупая .... я просто вся на нервах была совсем, думать толком не могла... к нам едет врач!!

ЛЮБАВА
02.12.2012, 16:55
Milean, да, я уже читала, что Валерий едет к Вам! По сути, это все равно, что Ирина, они вместе работают, одна команда! Вы потом тут, в теме, отпишитесь, как у вас дела будут! Что бы страничку свою не засорять! Что бы другим, была помощь в такой же ситуации!

Milean
03.12.2012, 15:40
Всем привет! Сделали вчера капельницу моей малышке... Довольно много там всего, если кому интересно, потом напишу состав из дома. Еще Ирина корм поменяла нам на Хилс или РК Гепатик (для печени) ( я купила хиллс) ... капельницы делать ей 3 дня 2 раза в день! я сегодня чуть сума не сошла пока делала сама... там лапка то ... как мой пальчик большой... венка ниточка.... её еще и вырвало во время капельницы... Ирина и Валерий говорили что это бывает от капельницы... но я всё равно очень переживаю! ((((( Ирина сказала что все же скорее всего изза корма у нас срыв, что резко сменили + корм не подходит. Пострадала печень с поджелудочной ... Малышка моя всё пытается катетор отгрызть ... я на нее спокойно смотреть не могу... в основном лежит .. но вроде не кряхтит, не скулит ... по идее не болит ничего .... Блин девочки всю ночь проплакала от переживаний. Корм чуть чуть не доедает (то что по миске размазанно не вылизывает) .. я постепенно прибавляю его, как Ира сказала .... Вчера вечером даже поигралась лежа правда :) пыталась мою резинку для волос укусить ) с ней сейчас муж ... скоро я домой поеду ... отпросилась пораньше, взяла отгул на 2 дня еще пока... я не могу её родителям доверить, я сума сойду. Вобщем она в основном лежит спит .. я не знаю, нормально это или не очень... Вроде перестала прихрамывать на лапку с катетором ... но прыгать никуда не рискует ... носят все её на руках ... пыталась её внизу положить спать ночью в лежанку, она обплакалась вся... у меня сердце не выдержало, взяла в кровать... постелила на подушку дополнительно мягкий плед у дивана , где она запрыгивает... Пока дела вроде стабильно. Правда стул бывает раз в полтора суток .. последний раз сегодня утром и оооочень жесткий ... Наверно все же позвоню сегодня Ирине , спрошу нормальное ли у нее поведение и стул... Просто раньше она какала 3 раза в день... видимо может корм лечебный усваивается лучше ... Ах да! с едой нам прописали ещё фестал 3 раза в день (каждое кормление) по 1/4 штуки.. для лучшего пищеварения ферментики ... Ирина сказала что минюшкам вообще надо ЖКТ поддерживать фесталом иногда... ну там если допустим несварение какое то у собачки, для 3-4 подавать фестал, если загород с собакой едем, даже если все в порядке, пока загородом давать фестал, и после приезда 3-4 дня... Если в гости приехали, да ваще дорога какая то , подавать фестал 3-4 дня... Как же я хочу чтобы у нас всё наладилось!

Милена
03.12.2012, 16:03
Milean, удачи Вам, лечитесь. Если читали всю темку, у меня недавно тоже были проблемы, и щенки и взрослые - все поносили и рвали. Но вот уже недельку как кушаем после нашего лечения сухой корм. и слава Богу, все ттт. Так я пока их колола, вся извелась. У меня одна старшая девочка вообще 4 суток не ела, а вот потом потихоньку начала и соответственно никто не какал - нечем было.

ЛЮБАВА
03.12.2012, 20:14
Milean,а каким кормом и как долго Вы им кормили? И с какого корма переводили? Действительно, сразу, резко, не смешивая старный и новый корм?

Milean
03.12.2012, 22:42
ЛЮБАВА, Мы на натуралке. Гречка+рис+морковку+тыква с консервами. Кормили четвертоногий гурман серия голд .. Там чисто мясо индейки в желе. Перешли на Cesar... Куриное фили с тыквой и шпинатом или говядина в овощном соусе (чредовали). Перешли случайно - были в гостях у свекрови - стали кормить собак (у нее йорк 5лет девочка ест как раз Cesar. Положили сначала Элли еду (я с собой брала четвероногого гурмана), собака свекрови начала ломиться к миске... Элли не стала есть. Пришлось и Ронни оложить её Цезарь.. Поставили обеих к мискам к своим... Элли ломанулась к Ронниной миске и начала есть ё еду.. Пыталась переставить миски - не в какую.. А Ронни недолго думая набросилась на Эллину еду.. Меняли мы, меняли миски, решили оставить всё как есть... А дома она отказалась от нтвеноногого гурмана .. 2 кормлени не ела ни в какую.. Решила купить цезарь - смела сразу! И добавку попросила . Пробовала ротом смешивать - ваще рикак... Отказывается и всё... Стала кормить Цезарем... Подавала недельку фестал на всякий случай.. Это было больше месяца назад... Думала всё обошлось..
Прошу, не кидайте камнями в меня... Не сыпте соль на рану.. Я себя уже ни раз прокляла за это... Я знала что надо смешивать, и всё равно не сделала как надо .. Теперь больно моей собачке.. И мне заодно... Все таки правильно вы говорите, что нельзя резко менять!! И то что подходит одной собаке, может не пройти с другой... Жаль что я учусь на своих ошибках ...
Я так же не исключаю, что у нас может быть какое то врожденное заболевание.. Но думаю всё же не так, иначе наверно с анлизами было бы что то не так!

Добавлено через 13 минут
Одно радует.. элл наконецто носится играет!!! И гавкает на всех :)))

Добавлено через 25 минут
Милена, Читала про вашу беду... А вы в итоге Ирине дозвонились и лечитесь по её рекомендациям?

Милена
03.12.2012, 23:39
Milean (javascript:insertnick('Milean','-1');), да мы дозвонились, она сказала дать левомицитин (надеюсь не ошиблась в названии) и срочно искать врача. Ну а назначение, которое мне назначил врач (которого я нашла) я написала высше: антибиотик, от алргии, бактерии и спец.питание.
,

Муська
18.12.2012, 23:08
Здравствуйте, у Лео сегодня к вечеру появился мягкий стул. Любовь Викторовна, Вы в одном сообщении писали, что надо:
Сутки голод, Лигментин по 1 табл, 1 раз в день - 7 дней после еды. Pro- kolin plus, по 1 мл. внутрь 1 раз в день - 7дней. Альмагель по 1 мл. внутрь 2 раза в день за 10 мин до еды - 5 дней
Этом только при запоздалом лечении или и в нашем случае тоже. Может быть не стоит ничего давать пока, до завтра подождать?

ЛЮБАВА
19.12.2012, 00:02
Муська, нет, я такого никогда не писала! Кто-то другой наверное писал! Мягкий стул, это еще не понос, поэтому, ничего не нужно давать, подождите, понаблюдайте! Скорее всего, что-то схомЯчил! Просто так, стул не расслабляется у собак, которые едят одну и ту же еду!
У вас в аптечке, должен быть вет.препарат Ветом 1,1, он нормализует стул! Запор расслабляет, если понос, нормализует! Вот Ветом 1,1, можно подавать, на кончике ножа, утром и вечером, дней 3-5! А если будет понос, потом пишите здесь или звоните мне!

Юлия и Кекс
16.02.2013, 14:29
Ну вот и у нас беда(( Утром урчал животик (при этом щенок активный, игривый, аппетит не пропадает), стул ночью был нормальный, но вот утром отрыгнул слюной с кусочками корма и сходил в туалет слизью. У меня паника, а он, как ни в чём не бывало, побежал дальше есть и играть. Кормим eukanuba, им же и заводчик кормила. Нам стоит бежать к вету?

ЛЮБАВА
16.02.2013, 17:57
Юлия и Кекс, Нам стоит бежать к вету? А к какому вету? Если просто в вет.клинику. то не стоит! А вот, познакомиться с вет.врачем с форума Ириной, вполне можно! Для начала, можете ей позвонить по телефону, а при необходимости, можете ее всегда и на дом вызвать!

Юлия и Кекс
17.02.2013, 15:33
А оставьте, пожалуйста, нам контакты Ирины, чтобы можно было с ней связаться. В этот раз всё обошлось, просто было раздражение ЖКТ, видимо, уже успел какой-то кусок отгрызть от чего-то. И так смотрим за ним в оба глаза, но он как маленький пылесос всё оближет, всё в рот тянет.

ЛЮБАВА
17.02.2013, 17:33
Юлия и Кекс, а вот же, все тут есть http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22927, а в разделе Разведение, большими красными буквами написано!))) http://www.liubava.ru/forum/forumdisplay.php?f=4

Джекки
18.02.2013, 23:41
Девочки, подскажите пожалуйста срочно! У подруги у маленького йорка рвота, что дать?

Катя@Kasja
18.02.2013, 23:51
Джекки, померять температуру, если нет круглосуточніх клиник - звонить врачамс форума - им описать симптомі.

ЛЮБАВА
19.02.2013, 00:16
Джекки, а маленького это как, по возрасту или по размеру? И какая рвота, едой, белой или желтой пеной? Ну так вот, однозначно, не зная подробностей, сложно что-либо советовать!

Джекки
19.02.2013, 08:35
ЛЮБАВА, по всем признакам, видимо, хозяйка перекормила. Пёсе 7 м-цев, на вчерашний вечер температуры не было, срыгивал едой. Я подсказала про сайт, вчера вечером она начала штудировать. Так ужасно, когда дети болеют: свои или чужие, человеки или собачули:`

Princese
26.02.2013, 14:50
Мы на натуралке, кушаем рубец, говядинку, рис, молковь вареную и желток яичный иногда. Вчера собаку с утра вырвало прозрачной жидкостью с крупинкой (как мне показалось) желтка!!!! Потом снова повторилось вечером на кровати у ребенка. Когда я стала убирать рвоту, заметила, что на одеяле есть еще 3 засохших места с рвотой. Очень сложно было собачку подловить на том моменте, когда она "срыгивает". Что это может быть? Непереносимость желтка? Собака хорошо кушает, активна!!!

ЛЮБАВА
26.02.2013, 17:14
Princese, а кроме рубца, какое еще мясо даете? Рубец, это суб.продукт, а не мясо и одним рубцом, собку не кормят!

Princese
26.02.2013, 18:54
говядина, курица смешиваю с рисом или гречей и чуть масло растительного не рафинированного! Не могу понять от чего такое могло произойти. Сабаке 7 мес и у нас сейчас течка. До этого ели сушку но плохо, поэтому сейчас на натуралке. Может нам нужно на диетическом сухом корме сидеть?

Cherry
26.02.2013, 19:03
Princese, попробуйте исключить курицу. А переесть собака не могла?

Princese
26.02.2013, 19:11
она малоежка. Лишнее оставляет в тарелке. До этого курицу ела и было все ок! ЛЮБАВА, а вы кормом кормите? Уверена про это вы много писали, но повторите мне еще раз какой корм едите?

ЛЮБАВА
26.02.2013, 19:40
Princese, мейчас, мои собаки едят шведский корм Супер-Премиум-Класса HUSSE

Lilu90
26.02.2013, 19:46
Princese, у нас была такая же рвота- желтая водичка с пенкой!Надо сдать анализы-у нас печень не спокойная была и это первый признак

Ник@
26.02.2013, 20:25
Princese, это печень 100%. обычно из максимально безвредных карсил рекомендуют, но лучше пообщаться с ветеринаром. Возможно и кушает мало из-за проблем печени.

ЛЮБАВА, а почему нельзя кормить только субпродуктами? По рекомендациям это оптимально. в кормах вообще больше ничего другого не используется. А вот только птицей кормить нельзя.

Lilu90
26.02.2013, 21:28
Princese, Я звонила ветеринару Ирине с форума по этому вопросу. Она нам порекомендовала препарат Урсофальк(капсулы) и эсенциале внутривенно!результат был практически сразу!

Princese
26.02.2013, 23:06
у нее рвота была без пены. Хотя мне сложно сказать, все моментально впитывалось в диван и в постельное белье! Курицу перестала давать. Посмотрим как завтра будет. Я бы с радостью кормом кормила, но не могу пережить как она его с неохотой ест и постоянно в поисках еды по всем углам((( У детей может что-то стащить... Глаза так и молят дать нормальную еду!!!

Добавлено через 21 минуту
чем можно печень посадить? переходом с корма на натуралку несколько раз? или неправильным кормлением натуралкой?

ЛЮБАВА
27.02.2013, 00:03
Princese, чем можно печень посадить? переходом с корма на натуралку несколько раз? или неправильным кормлением натуралкой?

Да чем угодно! А может и генетически слабая печень! А что бы не гадать, на кофейной гуще, нужно сдать анализ крови на биохимию, а потом. по результатам анализа. можете позвонить вет.врачам с форума, они и подскажут что делать и чем лечить!

Lilu90
27.02.2013, 19:19
Princese, Пену в рвоте видно только когда на полу, на кровате и диване вы не сможите этого заметить!Я купила щенка с растройством печени - ей 2 месяца было всего и ничем,я думаю, посадить печень она не успела. А так то печень не любит все жирное! Сухой корм есть специально для собак с заболеванием печени!

Катя@Kasja
27.02.2013, 19:20
Princese, анализ надо сдать на глисты..особенно на лямбли - это печеночный глист.

Добавлено через 1 минуту
замените куринные яйца на перепелиные.

Ирида
14.03.2013, 11:32
Надеялась,что не буду писать в Этой теме.
9 числа я утром перекормила ее мясом(чего теперь меня ругать).Вечером когда пришли квартира была загажена.Потом началась рвота утренним завтраком.
Ночь я ее отпаивала ,на сл день понос продолжился и рвота была пеной.Поехали в вет.Сделали нам капельницу,несколько уколов,взяли кровь.
Прописали пить Фосфолюгель по 1/4 2-3р в день,Мезим 1/4 2-3 в день,Лактобифадол на кончике ножа 2 р в день.
На сл день приехали в клинику,капельницу делать не стали,сделали еще уколы,1 укол дали с собой для сл.дня.
У Фуськи полностью наладился стул.А сейчас в комнате увидела что ее рвало,желтая вода с пеной.
Все эти дни ест только сухой корм.
Анализы кстати пришли,и док сказала что ничего критичного нет.
Я кстати эту рвоту переодически наблюдала,только уже засохшую,думала это моча засохла.
А вчера так жалко ее было,она начала трястись прям так же как в клиники,дрожала мелкой дрожью,потом прошло.
Не пойму почему рвота опять,ведь уже несколько дней ни потноса не рвоты не было.

Леди
14.03.2013, 11:58
Ирида, не поверишь,но я вас вчера вспоминала с Инфуськой!!! И ещё-у нас тоже вчера был криз с жкт у Леди.Вот какие рекомендации мне дала Ира-ветврач:
но-шпа 0.3мл.
баралгин 0.2 мл.
церукал 0.2 мл.
Всё это смешать в один шприц,т.е. у тебя получится 0.7 мл. и вколоть в/мышечно!
Через час дать раствор из 2мл.маалокса и 2 мл.тёплой воды.
То есть получается,что ты снимаешь спазмы в жкт и потом обволакиваешь воспалённые стенки желудка.

Вчера я хотела обойтись Маалоксом,но не вышло и ночью Леди пришлось уколоть,так её трясло и она сильно куполила спинку и не могла свободно лежать.После укола собака пришла в себя и ожила.Долго ругала себя за то,что дала боли измучить мою любимую чихуёвину.

Инфусечке скорейшего выздоровления!!!:love::love::love:

Ирида
14.03.2013, 12:15
Леди, спасибо!
И вы не болейте!
А я не поняла,эта дрожь -это что?

Оленёнок
14.03.2013, 12:20
Леди, Катя,у нас такое же назначение было,когда у Джессы срыв был..На следующий день уже нормально себя чувствовала.Анализы тоже в норме были,но мы всё равно эсенциале курс продавали,сейчас ттт.

Леди
14.03.2013, 12:29
Ирида, это реакция на боль!!!Спазмы у неё и колики.Уколешь спазмолитики и собачка перестанет трястись.

Оленёнок, Оля,я и себе на заметку этот рецепт взяла,:good:так как и у людей спазмы бывают ого-го какие.

мария курдюкова
02.04.2013, 18:44
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, стресс это или что то другое.
Щенка принесли 5 дней назад, ему 2,5 мес. вечером в пятницу когда привезли домой, он поел не много корма поиграл ну вообще то и спать упал, думаю устал с дороги. Главное сам ест сухой корм который нам дала заводчица и сказала кормить только им. второй день с утра не много поклевал особо то не играл, отказался от еды, ближе к вечеру удалось связаться с вет. врачом питомника, врач посоветовала накормить его паштетом РК сенсетив контроль, но перед этим выпоить 5 мл сладкой воду. так и сделала поел хорошо не много поиграл, и опять спать. в 5 утра с суб на воск. я услышала что он рыгает, ну ни чего не вырагал, я напугалась конечно, начала звонить вет врачу питомника и заводчику. как не пыталась ему предложить еды не удалось. до наших вет врачей удалось дозвониться ближе к обеду, к тому времени уже понос у ребенка случился. и так что сказали мне делать: ставить церукал 3 раза в день по 0,1 мл. (еще заводчик в пят. сказала проставить амикацин 2 раза в день по 0,1 для профилактике, объясняя это тем что щенок контактировал с собакой которая кашлянула ,и поить пиобактериофаг по 5 мл 3 раза в день я конечно все это делала) продолжаю описывать в воскр: поить сладкой водой, ветом 1:1 1/3 чайной ложке три раза в день, смекта пакет развести и на три части поделить и выпоить щенку 1 таблетку акив. угля и кормить, кормить, кормить, отвар риса давать. Щенок все спит и спит в туалет сходит и спит, рвота спала, понос остался. кормим силой у мужа хорошо получается , ребенок встанет 7 мин поиграет и спать. Так и понедельник продолжалось я все пою ставлю уколы, рвоты нет (тк тут церукал помогает), поноса до обеда тоже не было, а потом снова появился . вообщем все эти процедуры столько лекарств меня смущает. вчера прокапали глюкозу. сегодня вторник утром рвало , поставила церукал он поел сам не много, и спать . температура у нас в норме. суть вопроса: Заводчик говорит это стресс не страшно все пройдет. Щенок сам из Новосибирска, и врачи питомника там же то есть консультация у нас онлайн. мы в Кемерово вызвали врача,он нам сказал что это большие дозы для него, что б не ставила цекурал если не рвет, не поила ветон если нет поноса, а если будет то ветом давать прям на кончики ложечки. Скажите, пожалуйста, кто тут прав какое лечение верное? и стресс ли это ? Сколько щенок должен съедать? Он не пьет воду, поить его через шприц? очень жду от Вас ответа.

ЛЮБАВА
02.04.2013, 19:16
мария курдюкова, нет, это явно не стресс! Если есть возможность, нужно вернуть щенка заводчику! Пусть она его вылечит сама и потом, вернет здорового щенка!

Дозы лек-ва, действительно лошадиные! Второй вет.врач, более разумные дозировки называет!

Мама Кнопочки
08.05.2013, 05:27
Утром проснулась от того, что мою Кнопу тошнило , у лежанки обнаружила рвоту (непереваренным ужином (сердечки куриные с рисом и отварной морковкой)), еще и из ротика белая пена свисала, на пеленке было немного кашеобразного вида какашки коричневого (темного) цвета. Накануне днем она какала 4 раза (хотя обычно бывает 2), какашки были коричневые, оформленные, но мягкие. Что делать? Она шустрая бегает играет, просит свою мисочку (я убрала, оставила только воду). Накануне ходили с ней на стрижку, а днем ранее она съела немного земли из цветка...

Милена
08.05.2013, 10:33
Мама Кнопочки, я так понимаю вашей красотуличке около 3 месяцев, я бы воздержалась в таком возрасте кормить куриными сердечками. Потроха очень тяжелые для желудков таких крох. Если кормите натуралкой, то лучше - мясо. Подождем, что еще скажут более опытные в таких вопросах.

Мама Кнопочки
08.05.2013, 11:53
утром как вырвало один раз, больше не рвало и больше не какала... не хотела ее утром кормить, но она вытребовала свой кефирчик (дала немного детского кефирчика), потом в миску с водой размолола таблетку угля, заставляю пить понемногу. Ведет себя она нормально, играет, теперь думаю как быть, уже 12ч дня, она наверное кушать хочет, можно ей что-то дать или нет (она у меня любит покушать)

Милена
08.05.2013, 11:57
Мама Кнопочки, Вы покормите ее разваренным рисом, только без потрошков и других добавок. А если все будет нормально, то вечерком добавите чуть мяса (говядина, курица, кролик - что то не жирное) в рисовую кашку.

ЛЮБАВА
08.05.2013, 12:32
Мама Кнопочки, а днем ранее она съела немного земли из цветка... Вот и ответ, на Ваш вопрос!!! А то, что 2-х месячный щенок, какает 1 раза в день, это не нормально! А 4 раза, это нормально!

Значит, не совсем безнаказанно прошло ее ковыряние в цветочных горках! Почитайте тему про отравление, там написано, что нужно давать в таких случаях!

Мама Кнопочки
08.05.2013, 14:22
ЛЮБАВА,по совету ветеринара дала но-шпу и лактобифадол... рвоты и поноса не было с утра (сейчас 2 часа дня), кушать не даю... лекарства она лопает без проблем, сама... Играет сейчас она как обычно...

ЛЮБАВА
08.05.2013, 15:42
Мама Кнопочки, я бы еще, Энтеросгель подавала, он при отравлении, оч.хорошо помогает!

Мама Кнопочки
08.05.2013, 17:24
ЛЮБАВА,я просто не знаю отравление это или нет, так что пока не хочу перегружать лекарствами... то что дала ей плюс воздержание от еды вроде помогло, активная сейчас. Сварила ей рис жидкой вязкой кашицей, пришлось с руки кормить, ей не нравится, ну что делать...

Анжела
19.05.2013, 08:57
Две недели назад у нас были проблемы с ЖКТ, пролечились, как сказала Ирина. И вот опять! Я в шоке- ну откуда! Кормлю только разрешенными продуктами, никаких вкусняшек, ни лакомств для собак не даём. Единственное что- все две недели давала индейку, а два дня назад дала курицу, да еще не грудку, а бедро. Может от этого? но она не первый раз его ела, за 2.5 года много раз уже ела. Решила сдать кровь на биохимию, чтобы узнать, что же у нас не так. Тем более через 3 дня улетаю в отпуск, Анжелка с родителями моими остаётся, и если чего с ней- они у меня с ума сойдут, они у меня люди пожилые. Кровь у нас взяли и ветеринар, которая вела прием спросила, сколько мы даём еды за одно кормление. Я сказала где-то 4 ст. ложки с горкой. Она ответила:"Вы что, это же очень много для нее. В одно кормление надо давать пол-ложки, а то организм не успевает вырабатывать ферменты? поэтому из-за этого тоже могут быть такие проблемы". Вот я и хочу спросить: такое возможно? Или ерунду она говорит? Я ведь как всегда считала? Норма одного кормления исходит из того съедает ли собака всё в миске или оставляет. (Или это только для крупных собак работает?) А так,что же получается: покааа я ей нашу суточную норму в 8 ложек по пол-ложки выдам! Это целый день одни кормления получатся. И потом,она же после пол-ложки будет уходить от миски совершенно голодная! Любовь Викторовна, или девочки, кто знает, ответьте пожалуйста! А то ветеринаров не всех слушать надо, встречаются такие экземпляры... Мне тут после прививки одна посоветовала не кормить мясом несколько дней, а подавать бульончик. Я была в ужасе, йорку- бульончик!

Cherry
19.05.2013, 09:12
Анжела, насчет выработки ферментов полная чушь!
Натуралка дается из расчета 45-50 гр на 1 кг веса собаки, в два приема (утром и вечером) Я думаю, у вас нормальная норма. Уберите курицу и все наладиться, сейчас практически все куры выращены на гормонах, и отбеливают их с хлором, потому и реакция у вашей девочки.

ЛЮБАВА
19.05.2013, 11:33
Анжела, а я бы, предложила самой, этому вет.врачу, попробовать питаться пол-ложкой еды!! Ну вот, честное слово, ну как, можно доверить такому вет.врачу, свое животное??????? Расчет нормы, при питании натуралкой, идет 50 гр, на 1 кг живого веса животного, суточная норнма, а не пол-столовой ложки!

А проблема с ЖКТ, может быть на курицу или еще хуже, на белок в чистом виде! Мы, 2 года лечили свою первую собаку! Проходим курс лечения лечебным кормом Хилс, а потом опять, начинаем кушать натуралку и через какое-то время, опятьо поносы и рвоты повторяются и так, все 2 года, пока не сменили вет.врача, которая и поставила нам диагноз и аллергию на белок и гастрит! Пролечились, перешли на консервы с кашами и овощами, проблемы с ЖКТ все закончились! Ну а потом, через несколько лет, переведя собак на сухой корм, воообще, забыли, что с ЖКТ, бывают проблемы!

Анжела
19.05.2013, 14:57
Анализ показал проблемы с поджелудочной железой. Два показателя превышены в безумное количество раз! Сейчас поставят капельницу и записали на вторник на УЗИ, сказали странно что при таких показателях собака себя нормально чувствует. Сказали что это либо от питания, либо какое то врожденное изменение в поджелудочной, это покажет УЗИ. Я в шоке!

ЛЮБАВА
19.05.2013, 16:06
Анжела, а я бы посоветовала, обращаться, не к разным вет.врачам, а раз уже обращались к Ирине, так и продолжайте к ней обращаться! Позвоните ей и она скажет, стоит ли УЗИ делать или по результатам анализа, она назначит соответствующее лечение!

Анжела
19.05.2013, 16:32
Любовь Викторовна, конечно, я так и сделала, как вышла с капельницы. Позвонила, все зачитала, что нам ввели, все показатели анализа... Ирина сказала что лечение проведено верно, и УЗИ делать нужно. Она тоже удивлена насколько у нас превышает норму... Я попросила Ирину принять нас лично, но так как я в Зеленограде живу, сложно нам состыковаться, у Ирины очень плотный график., но она обещала посмотреть время и мне позвонить. Конечно я на край света поеду ради моей Анжелочки. Дай Бог, чтобы это все же было от того, что мы что- то с'ели, а не врожденное...

Cherry
19.05.2013, 18:07
Анжела, а что превышено, если не секрет.

Анжела
19.05.2013, 19:06
Cherry, Лена, какой уж тут секрет... Альфа Амилаза общая у нас 7255 при норме 300-1500, и Липаза у нас 2817 при норме 15- 500. Врач сказала, если УЗИ покажет, что это просто реакция на пищу- еще ничего, вылечим, а вот если врожденные изменения в поджелудочной- тогда все... И еще она сказала, если бы собака была в плохом состоянии, при таких анализах она заподозрила бы некроз поджелудочной...

ЛЮБАВА
19.05.2013, 20:08
Анжела, ничего себе, показатели..... А чем питается Ваша собака?

Анжела
19.05.2013, 20:18
Любовь Викторовна, в том то и дело, что я очень серьезно отношусь к питанию... Готовлю ей только все свежее , без соли, отварное мясо ( говядина, курица, индейка), с рисом или гречкой, добавляю морковь или перец отварной или сырые, никаких бульонов, никаких вкусняшек, ни сыров, НИЧЕГО!!! Кормим 2 раза в день. И домашние мои никогда ничего не дают!!! 2,5 года никаких проблем не было, ни поносов, ничего! Поэтому я и в шоке. Очень боюсь за нее...единственное на что думаю- на курицу, либо иногда ( очень редко) она забирается на стол и ворует то что дети не убрали ( один раз с'ела конфету, второй- зефир, еще раз грушу) но это было довольно давно.

ЛЮБАВА
19.05.2013, 20:24
Анжела, ну вот знаете, как ни печально, но вполне возможног, натуральное питание и не подходит ей! Ну не бывает же чудес в природе! Откуда-то же взялась эта проблема?(((((

Анжела
19.05.2013, 20:33
Любовь Викторовна, я категорическая противница готовых кормов, но, почитав Ваш форум поняла, что ситуации бывают разные и готова уже на что угодно и кормить как угодно, лишь бы ей хорошо было. Просто я спросила у Ирины стоит ли переходить на корм, который нам порекомендовали в ветеринарке ( Роял не помню как дальше, записан дома), она пока сказала, что можно остаться на натуралке. Я просто боюсь- сейчас еще новый корм начну, а он не подойдет, и буду думать отчего у нее это- от корма или нет . Пока не знаю, что делать. Сказали побольше овощей и поменьше мяса.

Cherry
19.05.2013, 20:46
Анжела, А-амилаза расщепляет углеводы: крупы, сахар. Липаза- расщепление сложных жиров. Я бы убрала крупы, а давала замоченные отруби.

Анжела
19.05.2013, 20:50
Cherry, а отруби, они где продаются? В обычных магазинах? И как их замачивать? Я просто слышала такое слово ' отруби' а что это к своему стыду не знаю...

Добавлено через 2 минуты
Спасибо большое вам за внимание и понимание! Спасибо Любовь Викторовна, что вразумляете нас, учите и тратите на нас свое время! Мы будем лечиться и сделаем все, что от нас зависит.

Cherry
19.05.2013, 20:54
Анжела, продаются в обычном продуктовом магазине, наверное в отделе для диабетиков. Если найдешь овсяные отруби отлично, не найдешь бери ржаные. Замочить горячей водой (не кипятком) на ночь (или на день)

Анжела
19.05.2013, 21:01
Cherry, как вообще собаки их едят? И их вместо крупы с мясом дают и овощами?

Cherry
19.05.2013, 21:05
Анжела, по разному едят. Дают вместо крупы с овощами и мясом.

ЛЮБАВА
19.05.2013, 21:29
Анжела, в данной ситуации, я ничего не рекомендую, я же не вет.врач! А в Вашей ситуации, только рекомендации вет.врача нужно будет выполнять! И правильно Вы поняли, что не всегда, наши желания по виду питания, совпадают с возможностью организма собаки! Я это, к сожалению, тоже поздно поняла, когда проблемы были у моей первой собаки! 2 года потребовалось, пока я не сменила вет.врача! Познакомилась вот с Ириной и доверяю ей, целиком и полностью теперь!

Анжела
19.05.2013, 21:44
ЛЮБАВА, спасибо, я все поняла. Мы все будем выполнять и надеяться на лучшее. Завтра- капельница, послезавтра УЗИ, капельница и повторный анализ на биохимию. Ирина, конечно, врач от Бога, и сразу чувствуется, что очень отзывчивый и светлый человек. Но у нее очень плотный график, и не всегда есть возможность встретится...Поэтому все же надо еще искать грамотного врача поближе, для таких вот экстренных случаев. А это ох как нелегко! А Вам, Любовь Викторовна, я хотела сказать спасибо за то, что стараетесь оперативно отвечать на вопросы, даете советы и просто поддерживаете морально, а не только конкретно по нашему вопросу. :)

ЛЮБАВА
19.05.2013, 21:58
Анжела, ну, Вы не совсем правы, по отношению к Ирине! Что значит, у нее плотный график? А что за экстренность, что по первому звонку, нужно встречаться? Можно встретитьсЯ и потом, по необходимости, по телефону консультироваться и выполнять ее назначения! Кстати, у нее аппарат УЗИ есть портативный и она тоже делает УЗИ!

Анжела
19.05.2013, 22:40
ЛЮБАВА, про 'экстренность'- это из за того, что в среду я улетаю, хотелось бы до того времени уже знать все лечение, чтобы маме все об'яснить, Ирина пока мне не перезвонила- значит пока времени у нее нет, она меня предупредила, что у нее сейчас все плотно. Поэтому я, конечно, на капельницу завтра пойду, т.к. Ирина сказала, что препараты правильные нам капают, и буду ждать ее звонка, если нет- позвоню сама, так как человек с такой загруженностью может просто забыть. Но сегодня уже не буду беспокоить- поздно.

Милена
24.05.2013, 19:18
Девочки, сама знаю, что дура, не ругайте сильно. В воскресенье дала своим взрослым (2 года, 4 года и 6 лет) красавицам по столовой ложке молока коровьего домашнего (кипяченого). В ночь на понедельник рвота у младшей, с понедельника на вторник у старшей и со вторника на среду у средней. Рвота была сначала белой, а второй раз желтоватый (песочный) оттенок. Начала по очереди давать эссенциале, панзинорм, холосас. Младшая и старшая вроде пока все нормально, тттт (рвоты нет), а вот средняя вечером в четверг поела с неохотой и сразу минут через 5 вырвала не переваренным кормом с белой пеной и кровью. Кровь не кусками, а такая светлая алая - часть пены белая, а часть ярко розовая. Позвонила врачу сказал дать нош-пу и напоить ромашкой (это было вчера в 20.30) и утром повторить, кормить в обед совсем чуть-чуть сухим кормом. Что это может быть??? и что можно еще дать и сделать??? (буквально около месяца назад были в клинике и сделали биохимию крови на все показатели - все было в норме). Врач которому звонила, сказал, что никаких анализов не надо и так все ясно, делать то, что он сказал и все будет хорошо.

ЛЮБАВА
24.05.2013, 20:20
Милена, это был, сильнейший удар по печени поджелудочной! Ведь домашнее молоко, оч.жирное! Я же, в теме про выращивание малышей, всегда пишу, что домашнее молоко, нужно 1:1, разводить кипяченой водой!

Я перенесла сюда Ваше сообщение, вот тут, про рвоту уже так много написано, почитайте, пока кто еще ответит Вам!

tirana
01.06.2013, 19:19
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Сегодня с утра Родичка ел как обычно рис с индейкой. После обеда началась рвота. Рис совсем не переварился и в какой то желтой оболочке. Собаку рвало раз 7 последний раз сейчас. Уже в желудке ничего нет, рвет пеной. Что делать? В апреле прокололи поливак от лишая. Сделали две вакцины с промежутком в 10 дней. Потом, прочитав информацию на форуме, поливак я решилда не колоть. Пьем Ирунин рассчитанный по весу собаки (пол капсулы через день) Нос у собы холодный и мокрый. Но собака вялая. Вот сейчас попил и снова вырвало:(:(:(

ЛЮБАВА
01.06.2013, 19:25
tirana, я понимаю, что читать тему, у Вас нет настроения! Сдайте кровь на биохимию, это проблема с печенью или поджелудочной! Анализ крови покажет, какой орган дал сбой!

tirana
01.06.2013, 19:37
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, Пролистала тему и запуталась еще больше, чем можно помочь собаке сейчас? Собака очень вялая. Пока писала его вырвало еще два раза. Все белой пеной. Может быть дать панкреатин с алохолом? Есть еще лактобифадол и нош-па. Что можно дать ему, для облегчения состояния собаки? Или ничего не давать до посещения врача. Ветклиники у нас в воскресенье не работают. Ждать только до понедельника

ЛЮБАВА
01.06.2013, 20:10
tirana,http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22017
и еще + к Эссенциале, давайте 1/4 Панзинорма - 14 дней!

Ирида
03.06.2013, 10:06
Вчера сделали узи.У Инфи -холецистит,периодически ее рвет.Сдали анализ крови.

едеЛина
18.06.2013, 16:54
Добрый день!Сегодня пришла с работы......и дочь говорит,что Лину рвет!!Сейчас и сама вижу...рвет белой пеной!С переодичностья где то раз в полчаса.И видно болит живот!!!Утром поела!Ничего не предвещало недомоганию!Померила температуру...38,1...
Вот думаю уколоть церукал и но шпу!!???Если стоит,то по скольку ???

Оля и Боня
18.06.2013, 16:56
едеЛина, Я думаю стоит. Но дозировку надо уточнить!

едеЛина
18.06.2013, 17:00
Оля и Боня, Оль,может кто напишет?Пока хочу понаблюдать...а потом врачей беспокоить.....Надеюсь обойдеться....Кушали обе одинаковую пищу!!

Елена Б.
18.06.2013, 17:46
едеЛина, церукал -0,3 и ношпа 0,3 - колоть инсулиновым шприцом - набрать можно все вместе в один шприц.

едеЛина
18.06.2013, 18:13
Девочки спасибо!!!Уколола!!!Буду наблюдать......пока рвет!

Ирина и Ника
18.06.2013, 18:32
едеЛина, Света,привет.Почему не звонишь врачам с форума? Позвони,спрос не ударит в нос!!!

Добавлено через 3 минуты
Елена Б., но-шпа дружит только с анальгином и платифиллином!!! Все остальные препараты следует вводить раздельно!!!!

Елена Б.
18.06.2013, 19:06
Ирина и Ника, нет не правда - назначение врач нам делала(ношпа+церукал) -колола 3-собакам свои и все нормально все живы и здоровы !!!
Вет.клиника очень хорошая врач с большим опытом ! Кололи П/К .Колоть можно 2 раза в день, т.е. утром и вечером -нам так назначали и делали!

Ирина и Ника
18.06.2013, 19:32
Елена Б., а я проконсультировалась у провизора в аптеке при реанимации,она мне еще и объяснила,что происходит,но я конечно же не удержала в голове всю эту информацию....
Я не говорю,что произойдет что то страшное,но вот желаемый эффект может не наступить.

едеЛина
18.06.2013, 19:45
Ирина и Ника, Ира привет!Уколола я ее!!Одним шприцом!Я дома одна,так что пришлось помучиться!!!Мне кажеться,что ей лучше.....начала Лаять и требовать гулять!!ТтттттттттттттНаблюдаю!!!!Диван собрала,что бы была на виду!!!!!Сейчас лежит в домике........Предложила попить,не стала...
Вызвала мужа с дачи.Он в отпуске.Пусть будет с машиной под рукой!

Ирина и Ника
18.06.2013, 19:51
едеЛина, Света,держим кулачки за нашу любимую курносую девочку@@@@@@@@

Оля и Боня
18.06.2013, 19:56
Ирина и Ника, Ира! О том, что можно смешивать эти лекарства, сказала ЕКАТЕРИНА. и ДОЗИРОВКУ СКАЗАЛА. Это назначение со слов Екатерины.

Ирина и Ника
18.06.2013, 20:15
Оля и Боня, Оля,я не спорю,возможно для собачек есть свои нормативы,что одному хорошо другому не очень,главное что бы работало и наступало скорейшее улучшение!!!

Ирида
19.06.2013, 07:49
едеЛина, у нас вот какое лечение
Но-шпа-0,5-2р в день-4-5 дней
ЗАНТАК -0,5-2р в день-4-5 дней
Церукал-0,5-2р в день-2-3 дня
Все в разных шприцах
Фосфалюгель-3мл 2-3 в день 4-5 дней за 40мин до еды
холосас 1ч л 2-3р в день
мезим 1/4 2-3р в день-14дней
лактофидум в корм на кончике ножа -14дней
Лечебный корм.
Но все же я бы сделала узи и кровь сдала.Ей еще капельницу делали 1,5часа.

Вроде все прошло,а позавчера рвало утром и вечером.Вот и не знаю от нового не дорогого паштета или опять голодная рвота.Ее накормить-проблема.

едеЛина
19.06.2013, 09:19
Ирида, Обалдеть сколько препаратов!!!!!!
Ночью опять рвало........Повторила укол...но шпа и церукал.И влила из шприца просто водичку!!!Сейчас опять спряталась...........
У нас сегодня накладка...Выпускной!!!!
Звонила в клинику ...сказали церукал и но шпу пока не колоть......
Из укрытия смотрят на меня глазюки и кричат....Не трогай меня!!!!!!!!

Ирида
19.06.2013, 09:35
Бедная девочка.Лечитесь,все пройдет.
А еще у нас много газов,прописали эспумизан в сиропе,так она от него как от чумы,влить вообще не получается,он липкий,все на усы проливается,держим ее троем чтоб влить.

едеЛина
19.06.2013, 09:38
Ирида, А у вас понос был?Или только,как у нас,рвота!!!

Ирида
19.06.2013, 09:40
Поноса не было.Стул нормальный.Узи показало только избыток желчи.Температура нормальная,анализы в норме.

едеЛина
19.06.2013, 09:45
Ирида, А воду пила??Моя не пьёт.......

Мама Кнопочки
19.06.2013, 10:29
едеЛина, Линочке желаем скорейшего выздоровления

Ирида
19.06.2013, 10:56
Воду тоже мало пила.Вот и делали капельницу от обезвожжевания

Мама Кнопочки
21.06.2013, 08:30
У нас опять что-то неладное... У Кнопы меняются зубки, верхние передние уже вылезли, сейчас нижние меняются... Вчера у Кнопы 5 раз вдень был мягкий стул, вела себя активно, даже суперактивно, очень старалась мои руки грызть... Сегодня с утра ее тошнило, но не вырвало, а лишь белая слюнка повисла из ротика, и за утро уже 3 раза опять покакала не понос, но мягкие какашки... Вчера я ей давала лактобифадол (нам в прошлый раз при поносе его назначали)... Воду сегодня не пьет, заставляю по капельке пить... Что это может быть? Еще вчера и позавчера сварила ей мясо, а оно жирным оказалось внутри, я жир не даю, отрезаю его... Вот не знаю теперь от чего у нас проблемы, может от зубов, может от мяса или еще что может будь? И что делать? Сегодня она еще лежит, не бегает...утро еще конечно, но...

Ирина и Ника
21.06.2013, 09:05
Мама Кнопочки, а зачем вы вчера давали лактобифадол?:red:
Жирное мясо из рациона убрать,даже ,если вы его обрезали,оно все равно жирное!!!Жир нужно удалять до варки!!! Возможно у ребенка печень не справляется,а вы ей даете пробиотик для улучшения микрофлоры кишечника!!!!
Не занимайтесь самолечением,позвоните врачам с форума или обратитесь к своему ветврачу!!!
А то выходит как в анекдоте у вас кашель ,а вам пурген прописали....:D:D:)))

Мама Кнопочки
21.06.2013, 11:15
кормить ее сегодня или нет? сейчас нет пока ни поноса, рвоты нет (утром только была 1 раз), сейчас она проснулась, играет... мясо буду теперь тщательнее выбирать, сейчас готовлю рис и куриную грудку... лактобифадол вчера дала из-за мягкого стула

Ирина и Ника
21.06.2013, 11:25
Кормите конечно,рис и курочка:good:
Мягкий стул,но не понос это не критично...если он оформлен в колбаску.

Мама Кнопочки
21.06.2013, 12:13
Ирина и Ника,не понос, но мягкая колбаска, я даже многоразовые пеленки убрала, одноразовые постелила.. а кушать она сейчас просит, аж лает...дала просто рис, не хочет... требует мясо, а грудка еще варится....сварю поробую накормить, посмотрю, что будет, если опять что-то не так, позвоню ветеринару (опасаюсь я лишний раз к врачам обращаться - залечат)

ЛЮБАВА
21.06.2013, 14:02
Мама Кнопочки, мягкая, но оформленная колбаска, это не критично! При питании натуралкой, часто такое бывает! Я тоже думаю, что это от жирноватого мяса было! Кормите конечно собаку, раз просит! Это при поносе, нельзя кормить, пока не прекратится понос! Но в Вашем случае, ничего криминального нет!

Мама Кнопочки
22.06.2013, 09:57
дала смекту, ночью еще был мягкий стул, а вот утром сходила нормально наконец-то. Но опять били позывы к рвоте утром и белая слюна (на тощак)... Наш ветеринар сказала проглистогонить надо (последний раз мы это делали 2 мес назад) и подавать энтеросгель или смекту... Я правда сегодня проспала с ней утреннее кормление (в 6 утра она ест творожок), мы с ней проснулись в половине десятого утра, может голодная рвота от этого быть или же все же это от растройста ЖКТ?

Ирина и Ника
22.06.2013, 10:24
Мама Кнопочки, конечно голодная рвота!!!Кормите ребенка раньше!!!

ЛЮБАВА
22.06.2013, 11:13
Мама Кнопочки, ну, зачем же глистогонить через 2 месяца? Поберегите печень щенку! Белой пеной, это конечно же голодные рвоты бывают!
Ну, некоторые вет.врачи, меня удивляют, чуть что, сразу - глисты!

Ksenya73
04.07.2013, 11:01
Добрый день, тоже хочу спросить про эссенциале-форте нам 5 мес. и тоже иногда с утра можем вырвать желтой пеной, вот вчера было все замечательно вечером дала погрызть малышонку большую индюшинную косточку с голяшки (тушила ребенку индюшку и поделились с щеном) там было мяско ну и хрящички погрызть для ушек и шатающихся клыков, еще угостили маленьким кусочком печенюшки( очень просил), а с утра вырвал желтой слизью с пеной и я увидела там малюсенькую прожилочку крови, от страха меня у меня и руки и ноги подкосились, у меня с собой есть эссенциале-форте открыла капсулу а там никакие не крупинки а желто-коричневая желированная масса я дала пол капсулы на корень языка ивсе слушаю его у него немного урчит животик, еще у меня есть лактоферон...
Любовь Викторовна подскажите что мне делать, это может быть от косточки, я очень смотрела когда он ее грыз,как только хрящиков не стало я ее сразу забрала у него чтобы он не наелся косточки. Извините что так много, но мысли все путаются от страха за него....

ЛЮБАВА
04.07.2013, 11:38
Ksenya73, я, читая Вашу страничку, все ждала, когда Вы появитесь в этой или подобной теме форума! Щенку, только 5 месяцев, а у него уже проблемы с печенью! И разве не догадываете почему??? Да потому, что Вы, не правильно кормите щенка!!! нельзя кормить и сухим кормом и натуралкой! Грош цена, Вашей заводчице, что она посоветовала так кормить его!))))) Я представляю, какие будут проблемы с ЖКТ и печенью, когда собаке, будет лет 5!((((
Про Эцценсиале, есть специальная тема, про смешанное питание тоже! Почитайте форум, не вижу смысла повторяться! Не возможно, каждый раз, писать одно и тоже! Форум, для этого и есть, что нужно, сначала почитать тему, а потом, если останутся вопросы, задавать! Ваш вопрос, самый повторяющийся!
Так что, пока не поздно, начинайте лечение и правильное питание щенка и все будет ОК!)))
А, Эссенциале, это и есть, коричнево-черная масса, как пластелин или, как Вы написали, как желе!
И косточки, не давайте больше! Если щенок перейдет на натуральное питание, тогда, просто хрящик отделите от кости и дайте! Но, ни в коем случае, не трубчатую кость! Вдруг, отвлечет кто Вас и щенок, наестся трубчатых костей! Заворот кишек и последующая операция, будет гарантирована, понимаете!

А сейчас, можете, за 30 минут до еды, давать 2 мл Альмагеля (1 мл Альмагеля+1 мл воды)! А еще, лучше, чем Эссенциале, давате Карсил 1/4 табл - 2 недели+ 1/4 таблетки Хофитол - в течении 1 месяца!
Выздоравливайте и не болейте больше! А главное, правильно питайтесь!

КАРМА
04.07.2013, 11:44
ЛЮБАВА, у уже много лет знакома с эссенциале и сама принимала и ребенку своему давала и собаке и доподлинно знаю,что внутри там никаких крупинок никогда не было,а именно масса оранжеватая желейная!

ЛЮБАВА
04.07.2013, 11:48
КАРМА, совершенно верно! Я, перепутала с Линексом или Креоном, вот там, крупинки внутри капсулы!!!)))))
Спасибо, что поправили меня!)))(

Добавлено через 32 минуты
Ksenya73, да ну что Вы? Зачем же новую тему создавать? Их там, предостаточно! Пишите свои сообщения, в соответствии с названием темы, а мы там и будем отвечать! Зачем, свою страничку, засорять темами, которые можно и в специаль ной теме обсудить! А потом, другие ведь должны читать, что бы не задавать, повторяющихся вопросов! А на страничках, могут читать, только зарегистированные пользователи, понимаете!
Поэтому, я всегда прошу, писать, в соответствующие темы форума!)))
Таблетки Панзинолм, да, по 1/4 2 недели можно давать, еще, дополнительно к Эссенциале! А зачем покупать новую? Я же исправила свое сообщение, там крупинок и не должно быть, там однородная масса!

Ksenya73
04.07.2013, 12:26
Спасибо Любовь Викторовна,что ответили на мое сообщение.Дело в том, что у меня сейчас одна надежда на Вас, я с детьми сейчас нахожусь до конца августа в Коктебеле, а здесь детских врачей нет, а про вет.врачей я вообще молчу. По Вашим рекомендациям хочу начать лечение Эссенциале-форте по 1/2 капсулы 10-14 дней, и еще читала про панзинорм 1/4 таблетки нужно или нет? Вес у на 2,800 гр. дозировки остаются те же?
Что Вы можете в моей ситуации еще порекомендовать? Утром и на улице активный бегает лает, но от утренеей еды говядина с гречкой отказался....
Вопрос про питание наше я буду задавать в темке про питание, мне нужно создавать свою темку или нет?
Так мне покупать новый эссенциале или у меня он нормальный если внутри его желе?

ЛЮБАВА
04.07.2013, 12:37
Ksenya73, а Вы, мое последнее сообщение прочли? Ну вот же, я написала А зачем покупать новую? Я же исправила свое сообщение, там крупинок и не должно быть, там однородная масса!
И вот, писала уже А, Эссенциале, это и есть, коричнево-черная масса, как пластелин или, как Вы написали, как желе!
КАРМА, совершенно верно! Я, перепутала с Линексом или Креоном, вот там, крупинки внутри капсулы!!!)))))

Ksenya73
04.07.2013, 13:12
Да, Любовь Викторовна только сейчас прочитала, а до этого не могла войти сервер был перегружен;;)))
Буду давать свое эссенциале и куплю панзинорм, нужно еще что-то добавлять для ЖКТ типа линекс или хилак чтобы восстанавливать микрофлору или подойдет лактовит для щенков???

ЛЮБАВА
04.07.2013, 13:40
Ksenya73, ну Вы же, не антибиотики даете, зачем еще и Линекс давать?

Ksenya73
04.07.2013, 14:16
Любовь Викторовна, ну у него же урчание в животике я думала это нарушение микрофлоры, у меня на участке растет лечебная ромашка мелкая, может можно ее заварить и попоить его что успокоить кишечник. Просто наш вет.врач говорил при рвоте или урчании чтобы мы поили его аптечной ромашкой 1 ч.л. на 200 мл. а потом еще разводить до светленького р-ра и выпаивать......
Любовь Викторовна, я не в тему, но спрошу как добавлять в сообщения свои сообщения если пишу через какое-то время??? никак пока не пойму???

ЛЮБАВА
04.07.2013, 15:10
Ksenya73, ну, в течении суток, если пишите одно сообщение за другим, они сами, автоматически соединяются! А во вторых, если уже, Ваше сообщение отвечено, можете, в течении суток, пользоваться кнопкой http://www.liubava.ru/forum/images/buttons/edit.gif (http://www.liubava.ru/forum/editpost.php?do=editpost&p=490518) и дописывать и редактировать свои сообщения!
Если урчит в животике, можете детский Эспумизан подавать, ну или ромашкой поить, хуже, не будет!

Sofochka
04.07.2013, 16:34
добрый день! у меня проблема, точнее у моей крошки((( едим натуралку, говядину и курицу, неделю назад появился жидкий стул, сначала не могла понять от чего, вывод показал, что говяжье мясо было слишком жирным...начала кормить курицей и давать бифиформ, врач прописал, паралелльно перешли на курицу, тут началась аллергия, пришлось курицу отложить, купила новую говядину и опять все началось, понос то прекращается то опять появляется, теперь не знаю чем ее кормить и что вообще делать... подскажите!

Милена
04.07.2013, 16:38
Sofochka, переводите на сухой корм. По ходу у вашей манюни не усвояемость говядины и аллергия на курицу.

ЛЮБАВА
04.07.2013, 21:06
Sofochka, а что, разве, кроме говядины и курицы, нет другого мяса? Есть еще индейка, ягненок, кролик! Но, по своему опыту, могу сказать, если началась аллергия, то скорее всего, не только на курицу, а на белок, в чистом виде, т.е. на натуральное мясо! Попробуйте, перейти на консервы, а если, проблема со стулом не прекратиться, значит выход один, переходить на сухой корм! Но, сухой корм, придется покупать, который не содержит курицу! Потому что, если аллергия на курицу, то и сухой корм с курицей, будет вызывать аллергическую реакцию!

Инель
07.07.2013, 22:10
Подскажите пожалуйста.Мой малыш рвет пенкой уже несколько часов.ветклиники уже закрыты.что можно сделать сейчас?какое-то лекарство может дать?

Нам 1 год,2 кг

ЛЮБАВА
07.07.2013, 22:31
Инель,
Но-Шпа - 0,3 мл - вм
Церукал - 0,2 мл, в/м
Баралгин - 0,2 мл - в/м
Набираете все в 1 шприц, желательно, инсулиновый, потом, чероез 1 час, дадите Энтеросгель - 5 мл (ст ложку) если сам есть не станет, разведете 1,5 ст ложку воды и в шприц, взболтаете и дадите в рот!
Потом, завтра с утра уже, начнете давать:
Холинзим - 1/4 табл. 14 дней, утром и вечером
Карсил - 1/4 табл. 1 месяц, утром и вечером

Mishelle
10.07.2013, 22:51
Девочки, подскажите пожалуйста, у нас очень сильно животик урчит. Я вообще испугалась честно говоря, положила руку Патюше на животик а там ураган такой, даже как будто шевелится что то!!! Может быть это глисты? Но я ей пару недель назад давала каниквантел глистогонное. Правда поделить могла неправильно, таблетка на 10 кг, я ей дала половинку четвертинки, мы весим 1150.
Мы ведь и вес не набираем совсем, уже два месяца. Стул у нее нормальный, поноса, рвоты не было никогда, а вот это шевеление в животе меня очень пугает!((((

ЛЮБАВА
10.07.2013, 22:54
Mishelle, Эспумизан детский дайте ей! А что с питанием, корм не меняли ей? Такое часто бывает, когда корм не подходит!

Mishelle
10.07.2013, 23:02
ЛЮБАВА, корм меняли, но месяц уже она новый ест. А точно не могут это быть глисты? У нее еще из ротика очень плохо стало пахнуть... Какие то может анализы нам стоит сдать?

ЛЮБАВА
10.07.2013, 23:07
Mishelle, а про смену зубов, Вы забыли? Запах изо рта, бывает у них, во время смены зубов! Пройдет смена зубов и запах уйдет!
А когда это, урчало в животе от глистов? Я о таком, даже и не слышала!
Скажите, а консистенция какашки, какая? Если месяц, как сменили корм, может он и не подходит ей!

Mishelle
10.07.2013, 23:15
ЛЮБАВА, насчет глистов успокоили, спасибо) И что из за смены зубов из ротика пахнет не слышала, буду знать теперь!
Какашки такие тоненькие и как бы суховатые. А корм я заказала уже тот которым заводчица кормила, он ей подходил, не хочу больше эксперементировать, тем более в период роста.

ЛЮБАВА
10.07.2013, 23:17
Mishelle, а Вы не смотрели, во рту есть зубки, в два ряда? Да, именно во время смены зубов, пахнет! Потому что или зубы в два ряда или в дырочки, пища попадает и потом и пахнет! Сменятся зубки и все будет ОК!))) Какашки, вроде бы, нормальной консистенции! Но все равно урчание в животе, только из-за корм а может быть!

Mishelle
10.07.2013, 23:29
ЛЮБАВА, нет зубки не в два ряда, верхние новые выросли уже, а снизу да дырочки пока и новые только прорезаются.
Спасибо большое, Любовь Викторовна, что бы я без вас делала! Я уже в ветклинику бежать завтра собиралась, на меня там вобще наверное как на дуру смотрели если бы я им там про шевеление глистов версию озвучила 8p:))) Вот иногда думаю что все вроде знаю уже, даже совет дать могу, а все равно когда дело касается любимого существа такие бредовые мысли и вопросы возникают :)

ЛЮБАВА
10.07.2013, 23:32
Mishelle, ой, не могу! Грех наверное в этой теме смеяться, но я, не могу удержаться от прочитанного!!!!! Я представила, как Вы, в ветклинике говорите свою версию и шевелении глистов в животе и об их урчании при этом!)))))))))) Да, простит меня Бог, за это!)))))

КАТЮНЯ
10.07.2013, 23:36
Здравствуйте!
Моему малышу почти 2месяца (родился 18.05),купила 04.07. без документов. Заметила что он много кушает, садится по большому, мечется, поносит, а иногда просто присядет, но в туалет не сходит, потом пару раз заметила капельки крови, сразу 06.07. повела к ветеринару, вес 840 грам, температуры нет, кишечник прощупать не удалось, так как вздут животик, выписали глистогонное Каниквантел, но перед этим сказали дать вазелиновое масло. Продавала 3 дня подряд Каниквантел (7.07.-09.07.), на второй день вырвало несколько раз, но вышли ли глисты не знаю, так вроде не видно, да и честно говоря не очень представлю какие они должны быть, но в кале после 3 дня глистогонного были мелкие белые точечки,как песочек и на 4 день тоже, крови в кале не было, но кал жидкий и часто ходит в туалет, 10.07. опять стал метаться по комнате сходил в туалет и опять в кале заметила кровь чуть-чуть, однократно.
Малыш с первого дня очень активный кушает, пьет, играет.

Вопрос - почему может быть кровь, может от того что тужиться лопнул сосудик, но у него же понос, и от чего может быть понос, кормлю кормом «пурина». Давать ли еще глистогонное?
Заранее благодарю за ответ!

ЛЮБАВА
10.07.2013, 23:45
КАТЮНЯ, да Вы что отравить щенка хотите????? Вы инструкцию читали? Кто же дает глистогонное 3 дня подряд? Глистогонное дается разово, 1 раз в 3 месяца, а при наличии глистов, только через 10 дней можно дать повторно! Белые крупинки, вполне возможно, это и есть, лечинки глистов! Через 10 дней нужно повт орить, разовую дозу, строго по весу щенка!
Причин поноса может быть несколько, как пищевая инфекция, так и корм не подходит! Пурина, никогда не был хорошим кормом! А в каком виде Вы ему даете, сухим или размачиваете?
Понос нужно остановить, иначе, обезвоживание организма может быть! А что бы, исключить РВИ, нужно щенку, 3 дня давать 1/8 таблетки Левомицитина, утром и вечером!
А в вет.клинике, анализ кала или крови, на инфекции брали? Срочно сдайте кал на анализ! И на глисты и на инфекции!

КАТЮНЯ
12.07.2013, 22:06
В инструкции как давать глистогонное и написано, что 3 дня подряд давать, и врач мне так сказала! Анализы в клинике не брали, только сказали продавать глистогонное, и через 10 дней на прививки прийти! Я как-то забеспокоилась и начала в интернете все читать, так и вас нашла!
Корм я немного пока размачиваю! Какой посоветуете? В магазине сказали, что пурина хороший! А заводчица до этого кормила кормом «наша марка»!
Стул у него сейчас чередуется то жидкий, то боле менее нормальный! Кушать стал мало, водичку пьет!

Саша и Тиона
12.07.2013, 22:23
КАТЮНЯ, а мне кажется что если сразу стали кормить другим кормом то и в этом может быть причина расстройства. Вы не пробовали давать тот корм которым кормила заводчица? Мы пурину сушку не пробовали, но довелось нам посидеть на диетической консерве пурине во время отравления, с пуриной было сильное расстройство со слизью а перешли на другой корм и на утро понос прекратился, соответственно все было под контролем врача.
Честно говоря, я бы на вашем месте сходила к другому врачу уже завтра. Мне не попадалось 3-х дневное глистогонное но не буду утверждать что такое лечение не возможно. Но для малыша понос, вздутие живота и прочее без хорошего осмотра и анализов чреват последствиями. А к своей заводчице не обращались с этим вопросом? и понаблюдайте за щенком чтоб он не схомячил не предназначенные вещи или продукты. Щенки очень познавательные и многое тянут в рот.

ЛЮБАВА
12.07.2013, 22:41
КАТЮНЯ, ну во первых, если в инструкции написано, 3 дня давать, значит, ничего страшного, не произойдет! Хотя я, не знаю такого средства, как называется?
По поводу корма, пишите сообщения, в соответствущей теме, в разделе Питание!
А по поводу поноса, так я думаю, может и от корма, потому что Пурина, никогда, не был, хорошим кормом! И верить в зоомагазинах, не нужно, они торгуют тем, что у них есть в наличии!

Mishelle
12.07.2013, 23:14
КАТЮНЯ, а какое глистогонное если не секрет? Есть такие препараты которые даются трехкратно, но это в основном человеческие и те что дают сельскохозяйственным животным! Есть же куча современных ветеринарных препаратов, которые даются однократно!
Я бы на вашем месте обратилась к другому врачу. Все таки понос с кровью это не шутки.
А по поводу корма, пурина это эконом класс, ну никак не для наших йориков с их чувствительными желудочками. А про "нашу марку" которым заводчица кормила я вобще молчу. Состав просто жуть по моему, нашла на сайте производителя:
кукуруза, птичья мука, рис, кукурузный глютен (экстракт белка растительного происхождения), подсолнечное масло, гидролизированная печень, минеральные добавки, пульпа сахарной свеклы (жом), витамины, антиоксидант.
У вас же в Питере такой выбор огромный кормов, прочитайте темку про сухие корма, посмотрите чем Любовь Викторовна и другие девочки на форуме кормят своих собачулек.

КАТЮНЯ
12.07.2013, 23:26
Глистогонное называется «Каниквантел» в шприце! И заводчице звонила она сказала дать глистогонное и что-нибудь для нормализации кишечника типа линекса. И еще говорит, что у него нормальный живот, что просто он упитанный! Корм которым кормила заводчица я не давала.
Спасибо большое за советы! Попробую сменить корм и обязательно сдадим анализы!

ЛЮБАВА
12.07.2013, 23:36
КАТЮНЯ, Вы сдайте анализ кала, на усваивоемость пищи и кровь на биохимию, что бы вет.врач посмотрел, в чем причина! Можете по результатам анализов, потом позвонить вет.врачам с форума, они порекомендуют лечение!
И запомните, сухой корм йоркам, только СУПЕРПРЕМИУМ-Класса давать нужно!

Mishelle
12.07.2013, 23:53
КАТЮНЯ, Каниквантел точно дается однократно! Я сама им всегда глистогоню и собак и кошку. А понос с кровью и вздутый животик и правда могут быть симптомами заражения глистами, вчера только изучала ветеринарные статьи про все их виды и симптомы... поэтому думаю стоит повторить через 10 дней глистогонное, как вам Любовь Викторовна писала.

КАТЮНЯ
12.07.2013, 23:58
Спасибо Вам большое! очень много полезной информации!

Добавлено через 3 минуты
Подскажите еще пожалуйста как давать глистогонное каниквантел в шприце правильно. Собачка весит 840 грамм, нужно выставить шприц до 1 кг и дать однократно? и как кормить в этот день?

ЛЮБАВА
13.07.2013, 00:05
КАТЮНЯ, ну, право слово, ну как же можно так верить людям? Почему не прочесть инструкцию или в инете почитать, прежде чем давать лекарства???
Вот, Каниквантел: Дозы и способ применения Таблетки вводят животным внутрь однократно в куске мяса, колбасы, с фаршем, кашей или на корень языка, предпочтительнее до утреннего кормления и без применения слабительных средств. Препарат задают в дозе из расчета 1 таблетка на 10 кг массы тела. Необходимо следить за поедаемостью препарата. В случае отказа от корма с антигельминтиком, каниквантел плюс вводят в виде водной суспензии с помощью шприца или катетера. Каниквантел плюс можно применять с 3-х недельного возраста щенкам и котятам.

При заражении аскаридами - особенно у молодых собак - для полной дегельминтизации однократного применения может быть недостаточно, что может привести к возможности заражения людей, находящихся в близком контакте с животными. Поэтому, при аскаридной инвазии лечение "Каниквантелом Плюс" следует повторить через 2-3 недели. Таблетки вводят животным внутрь однократно в куске мяса, колбасы, с фаршем, кашей или на корень языка, предпочтительнее до утреннего кормления и без применения слабительных средств. В случае отказа от корма с антигельминтиком, каниквантел плюс вводят в виде водной суспензии с помощью шприца или катетера. Специальных диетических мероприятий не требуется.
А в какой дозировке Вы давали?
Вот, дозировка геля: Гель, со вкусом рыбы, очень удобен для применения животным с маленьким весом, выпускается в шприце с регулируемым дозатором. Один шприц КАНИКВАНТЕЛ ПЛЮС Геля содержит дозу, рассчитанную на животных с массой тела от 1кг до 12кг (0,5 мл/1кг).

И кстати, одно из побочных действий, при передозировке, написано - диарея!
Это же Вы представляете, какой удар по печени Вы своему щенку сделали?????????

Может заводчик знает, что у щенков глисты, поэтому и сказала так давать! Но, Вы же видите, при наличии глистов, через 10 дней и даже через 2-3 недели можно только повторно давать, а тут, 3 дня подряд!(((

Саша и Тиона
13.07.2013, 00:33
КАТЮНЯ, из инструкции геля со вкусом рыбы цитирую: Диетические порции или прием натощак необязательны.
Рекомедуемая доза - 5 мг Празиквантела и 50 мг Фенбендазола на кг массы тела, что составляет 0,5 мл Геля однократно. Один шприц содержит дозу на 12 кг массы тела. Для эффективного лечения инвазий, вызванных нематодами, необходимо повторить Каниквантел Плюс Гель через 7-10 дней после первого применения препарата.
Отсюда следует что однократно дать не больше 0,5мл на 1кг. веса животного, если зараженность глистами подтверждена то повторить не ранее чем через 7-10 дней. НО не 3 дня подряд! По поводу кормления: в день глистогонки прием пищи не меняется.
Что касается диареи после приема препарата в первые сутки то это допустимо, а рвота может иногда являться причиной интоксикации и от препарата. В любом случае, если вы допустили ошибку с дозировкой, то обратитесь к ветеринару и проконсультируйтесь тщательно. малышу надо помочь выйти из этого состояния
П.С. пока я писала, Любовь Викторовна, уже описала такую же дозировку.

Laviya
13.07.2013, 17:25
КАТЮНЯ, Я каниквантел даю только взрослым собакам!!!! Щенкам и мелким собакам лучше МИЛЬБЕЛЬМАКС давать.
Действие одно и тоже, но он мягче ложиться. Каниквантел повторяют через 10 дней!!! Нельзя его так близко давать, его дают как лечение. Я по питомнику регулярно даю, раз в пол года, и то потому, что у меня выставки бывают... И притащить можно что угодно с них. Да и гуляем мы, поэтому перед течкой и планово раз в пол года я перешла на него.
А малышам он слишком тяжело на печеночку...

Эллада
26.07.2013, 04:13
SOS!!!Помогите пожалуйста,вечером приехали с моря собака не ест и уже два раза вырвала с пеной.Дала половину таблетки уголь активированный.Что делать?

ЛЮБАВА
26.07.2013, 10:42
Эллада, главное, без паники! Какая пена была, белая или желтая? И, просто пена или с едой?

Эллада
26.07.2013, 21:31
Пена была зеленоватая.Ничего не ела и от воды даже рвала.Выпаивала "Смектой" в обед поела немного риса с куриной грудинкой и вечером тоже.В течении дня уже рвоты не было и вставать начала.Вроде бы (ттт)пронесло.Что дальше не знаю.Может еще что-то купить подавать.А врача хорошего днем с огнем не сыщешь .Спасибо вам,что откликнулись.Я сама просто в панике была.

ЛЮБАВА
26.07.2013, 21:36
Эллада, я вообще-то надеялась, что Вы сразу ответите! С 10 часов утра много воды утекло, а Вы, так и не отвечали до вечера!))) Так пена была, все-таки, зеленая или желтая?

Эллада
26.07.2013, 23:50
Простите пожалуйста, у вас новичек.Еще даже толком не разбираюсь.Рвота была как просто вода без пищи с пеной зеленоватой без неприятного запаха.

ЛЮБАВА
27.07.2013, 01:29
Эллада, у нас оч.даже живой форум и на вопросы, особенно, если они начинаются со слова SOS, отвечают сразу!)))
Вам нужно почитать вот эту тему http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22017 и если останутся вопросы, там в теме и напишите! Да и эту тему почитать, лишним не будет! Ничего нового, Вам никто не напишет!))) Профилактику для печени нужно сделать, пропить лек-во, это, первый звоночек сбоя в работе печени или поджелудочной! А что бы не гадать, нужно сдать анализ крови на биохимию и там все покажет, что у него сбой дает! А с результатами анализа, к вет.врачу обратиться или позвонить вет.врачам с форума, они назначат лечение!

Юлечек
28.07.2013, 13:44
Любовь Викторовна! Подскажите пожалуйста позавчера поднялась температура у Барби 39.8 отказ от еды. Я позвонила врачу он не смог приехать - сказал отравление. Я сбила температуру по его указанию и дала уголь и уколола антибиотик. Сегодня ее опять вырвало желтой жижей с белой пеной. Что это может быть такое? Спасибо!

ЛЮБАВА
28.07.2013, 15:25
Юлечек, ну, более чем странные врачи у вас там, скажу я!((((( Ну при чем тут отравление, когда собака рвет желтой пеной! Это печень или поджелудочная! Нужно сдать кровь на биохимию и потом, по результатам смотреть, где сбой, печень или поджелудочная! А потом, пролечить и все нормализуется!
Ну даже, если и отравление, то при чем тут антибиотик? При отравлении, Энтеросгель в первую очередь давать нужно и отравление, без рвоты и поноса, не бывает! А поноса, как я поняла, у Вашей собаки ведь нет?
Посмотрите вот эту тему:http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22017, да и эту тему, прочтите, буквально несколько страниц, хоть с конца, мы только что, обсуждали это!
А еще можно, давать Карсил - 1/4 таблетки, 2 раза в день, утром и вечером-1 месяц + Хофитол или Холенгим, тоже 1/4 таблетки, так же 2 раза в день, в течении 2-хнедель.

Юлечек
28.07.2013, 16:11
ЛЮБАВА, Спасибо! Я тоже исключаю отравление потому что кормлю только свеже приготовл. продуктами. А то что странные так это мягко сказано! Поэтому и спрашиваю у вас. Надеятся тут на врачей не приходится к большому сожалению.

ЛЮБАВА
28.07.2013, 16:46
Юлечек, отравление, исключать не нужно, потому что, кроме, приготовленной Вами еды, собака может "схомячить" чего-нибудь, такое, к сожалению бывает! Но, в Вашем случае, рвота желтой пеной, это не отравление, а первый звоночек, сбоя работы печени или поджелудочной! К сожалению, это у йорков, самое слабое место! Особенно, когда собака на натуралке! И для профилактики, не мешает в пол-года один раз Эцценциале давать, почитайте темку, что я ссылочку вам дала!
А врачи да, к сожалению везде есть, не компетентные, таких, элементарных вещей не знают!(((

sveetly
03.08.2013, 18:37
Девочки, Любовь Викторовна, подскажите пожалуйста. Бонька не какает уже полтолра дня, всё время поворачивается и смотрит на попку, думаю что запор. Прочитала как делать клизьму, но один вопрос, не рановато ли, может ещё подождать?

ЛЮБАВА
03.08.2013, 19:40
sveetly, нет, не ждать, а срочно делать! Чем больше времени пройдет, тем труднее ему будет сходить! И начинайте давать Ветом 1,1, для нормализации стула!

sveetly
03.08.2013, 20:56
ЛЮБАВА, Спасибо огромное сейчас буду делать!

ЛЮБАВА
03.08.2013, 20:59
sveetly, Света, только делай, холодной водой и с хозяйственным, а не туалетным мылом! Слабый, мыльный раствор! Потом напиши, как дела у Бонички? И самое главное, выясни причину, почему запор у него?

sveetly
03.08.2013, 21:33
ЛЮБАВА, Всё, Любовь Викторовна, дело сделано! прошибло его так что "мама не горюй" как из брандсбойта...Делала всё как вы советовали, вода прохладная, мыло хозяйственное.
Почему так получилось пока не знаю это у нас в первые, корм не меняла. Послежу несколько дней, может это просто "разовая акция"))))))
Спасибо за советы!

ЛЮБАВА
03.08.2013, 21:38
sveetly, ну вот и здорово! Может быть, сухарики "скомуниздил", бывает такое от сухарей!)))

Mishelle
04.08.2013, 17:53
Девочки, кто нибудь слышал или пробовал препарат Про-колин? Насколько эффективен от поноса?
Наша ситуация такая, у новенькой девочки, которую забрали взрослой, уже неделю понос. Ходили в ветклинику (уже 2ю по счету) там ничего толком сказать не могут, больше говорю я, делаю предположения а они только кивают и мычат, только деньги выкидывать на таких врачей.
Посоветовали на купить Про-колин, сказали препарат качественный но не дешевый, вобщем собрали последнюю денежку и купили. Даем четвертый день, не помогает((( Зато вчера вечером дала левомецитин, четвертинку, вчера стул нормализовался, а сегодня опять понос( Дала сейчас еще четвертинку, но думаю увлекаться им не стоит?( Предполагаю что проблемы у нас от смены питания, но у прежней владелицы собака скорее всего питалась объедками со стола и дешевым сухим кормом, судя по ее болезненной худобе. Поэтому естественно вернутся на прежний режим питания мы не можем. Других симптомов у нас нет никаких, собака активная, веселая, аппетит хороший, даже вес набрали уже, животик округлился.
Подскажите пожалуйста, что же нам делать с этой напастью, на врачей надеяться бесполезно!
Забыла написать, еще вначале, до того как про-колин купили, два дня энтеросгель давала, тоже безрезультатно.

ЛЮБАВА
04.08.2013, 18:27
Mishelle, а почему Вы, прежде чем покупать это дорогой Про колин, не гаписали тут в теме? Я бы Вам сразу ответила! Или дешевле, было позвонить вет.впачам с форума, они бы Вам сказали, что нужно купить! А нужно, копеечный, российский, да и в этой теме, я уже 2 млн.раз писалпа - СУЛЬГИН, 1/2 таблетки, если понос не прекратится, через 1 час повторить! Это, как я и сразу предположила, на смену еды, такая реакция у организма! А по поводу Левомицитина, так знайте на будущее, что его, нужно давать не менее 3-х дней, утром и вечером, по 1/4 таблетки, иначе, бесполезно! Девомицитин дают, если есть подозрение на РВИ! Но я думаю и Сульгин поможет! А потом, нужно нормолизовать флору, такими препаратами, как Нормофлорин или Инцести Бактериофаг! Недели 2, как минимум нужно давать! И все наладится, обязательно!

Mishelle
04.08.2013, 18:59
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, спасибо огромное! Не знаю почему не написала сразу((( А про Про-колин очень хорошие отзывы в интернете на разных собачьих форумах, вот состав:
ИНГРЕДИЕНТЫ
Соевое масло, пектин, пребиотик Preplex (фруктоолигосахарид), пробиотик Protexin, каолин, пребиотик Preplex - камедь (гуммиарабик)
Добавки: Enterococcus faecium (NCIMB 10415) E1707
2х10^11 КОЕ/кг, 2х10^8 КОЕ/г.

Содержит полезные микроорганизмы, которые являются компонентами здоровой микрофлоры кишечника. Также содержит каолин и пектин- натуральные связывающие агенты, защищающие слизистую кишечного тракта. Добавленные пребиотики являются селективным источником питания для полезных микроорганизмов в кишечнике.

Может нам сейчас дать сульгин, а потом долечиться Про-колином? Там еще на неделю лечения хватит.

ЛЮБАВА
04.08.2013, 21:14
Mishelle, дайте Сульгин и все! Если, в течении дня, понос не прекратиться, ну тогда, обязательно, позвоните Ирине! И обязательно давайте пробиотики, что бы, нормализовать флору кишечника!