PDA

Просмотр полной версии : Проблема с ЖКТ,рвота, запор, понос и др.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

душка
16.03.2014, 21:17
Я уже поняла свою ошибку, купила в аптеке эссенциале форте,буду давать для профилактики :`

ЛЮБАВА
16.03.2014, 21:28
душка, если собака, рвет желтой пеной, то это уже, не профилактика, а лечение нужно проводить!
Вот, последнее назначение Ирины: Хофитол, 1/4 таблетки, утром и вечером - 2 недели и Эссенциале форте, по 1 капсуле, 1 раз в день - 1 месяц!

NataliZoloto
11.04.2014, 23:09
И мы тоже разболелись. У Кери три дня был жидкий стул-смекту и фуразолидон давала. Вчера уже все нормализовалось. А сегодня ночью Жюли рвало желтой пеной. И кушать утром отказалась. Я на работе купила эссенциале, прихожу а пеленка вся в жидком стуле с прожилками крови. Дочь сказала что и днем пеленку поменяла всюобкаканную. Полетела я с Жюли в ветеринарку но не успела-в 19 закрылись. Зашла купила глюкозу-выпоила, дала левомицетин и весь вечер Смектой выпаиваю. Эссенциале тоже давать начала обеим. Завтра дабавлю биофлор. Жду что ночь и утро покажет. Прям мы за Фунтиком следом. Оч.испугалась.

Чародейка
11.04.2014, 23:11
NataliZoloto, блиин...ну что за ерунда:(,может инфекция какая...Выздоравливайте быстрее,девченочки!!!:love:

ЛЮБАВА
12.04.2014, 00:16
Да, да, весна, все инфекции оттаяли и теперь, цепляются к нашим любимцам! Наташа, Вы лучше, Левомицитин, дня 3 как минимум давайте, а в дополнение к Эссециале, назначение Ирины, прочтите в сообщ.№1752!!! Можете еще Панзинорм, по 1/2 таблетки давать, дней 10!

NataliZoloto
12.04.2014, 13:48
ЛЮБАВА, все прочла,так и сделаю. Только вопрос-сколько левомицетина-четверь таблетки на 2,500 веса я дала. Жюли ожила-ест,гуляет. Ночью еще слабило.Утром дала смекту.

ЛиСа86
12.04.2014, 13:51
NataliZoloto, у нас тоже самое, только я еще думаю ко всяким уличным инфекциям, мы добавили еще и поездку, наверно укачало моих "деток", сидим на таблетках, днем нормально, ночью бегают в туалет, утром моем попы

ЛЮБАВА
12.04.2014, 15:12
NataliZoloto, 1/2 таблетки давайте! Можно и на четвертинки поломать, удобнее давать, 2 четвертинки давайте! Нужно Левомицитин, завернуть или в паштетик или можно, в плавленый сыр, что бы горечь собака не чувствовала, а то и слюни и сопли текут у них от Левомицитина, если просто так, голым его давать!

NataliZoloto
12.04.2014, 15:41
ЛЮБАВА, пришлось четвертинку левомицетина вчера вечером в колбаску Докторскую запаковывать в кусочек величиной с горошинку-сыра побоялась давать.С четвертого раза только не выплюнула горький кусочек. И за то ей спасибо. А левомицетин у меня какой-то крупный-как глюконат кальция. Вроде и на четвертинке пока нормально. Целуется сегодня и с меня не слазит!!!-зализывает что напугала и что я с ней вчера носилась.:)

Анна1990
12.04.2014, 16:27
ЛиСа86, поправляйтесь скорее

Лена Фунтиковна
13.04.2014, 00:36
Да, девочки, всем скорее поправиться!
А нам Ирина сказала так - первый раз четвертинку таблеточки с четвертинкой ношпы, а потом уже по одной восьмой (на наши 2кг 100г живого веса) уже без ношпы...
Действительно наверное гадость вся оттаяла, что за зиму скопилась...
Любовь Викторовна, а может Фунтику тоже подавать Эссенциале для профилактики?

ЛЮБАВА
13.04.2014, 10:19
Полина и Елена, ну, хуже не будет, в любом случае! Эссенциадле, можно в 6 месяцев 1 раз давать, в профилактических дозах, 1/2 капсулы, 10 дней! Т.е. 5 полных капсул всего!

Archibald
10.06.2014, 16:14
Нам еще к этому фестал или месим выписали

NataliZoloto
10.06.2014, 16:17
Archibald, мезим -это панкреатин(вещество). Это для поджелудочной.

Archibald
10.06.2014, 19:56
В общем у нас фестал, эссенциале и хофитол. Это все по анализам нам Катя выписала. Врач Любови Викторовны.

ВАРЛЮША
21.07.2014, 15:35
Ребята всем привет!!!:angel: я новенькая!!!!!! может подобное у кого нибудь случалось!!! моему йорку 3,5 месяца, живет у меня 4ю неделю!!! заводчица кормила сушкой роял канином для щенков, я не хочу кормить этим кормом, решила перевести через неделю на корм премиум класса новый DUKE'S FARM, делала все как положено со старым кормом мешала 70/30, вторую неделю 30/70, у нас выпало что надо делать прививку комплекс , сделали прививку, и теперь после как он покакает из него выходит слизь!!! ветеринар (где делала прививку) мне сказали не беспокоиться и ждать 2 недели, корм кстати новый почти не ест, сегодня ушла на работу оставила просто новый корм так как пошла 3я неделя!!! что делать?? у кого нить была такая история с калом и слизью!?????
сейчас я уже знаю, прочитала тут что корм не нужно было менять в период вакцинации, я об этом изначально не знала, да и шла на прививку не комплексную а промежуточную, но Ветеринары уверили что надо делать комплекс !!!!:(

ЛЮБАВА
21.07.2014, 15:43
ВАРЛЮША, ну, начнем с того, что корм, которым можно кормить йорков, должен быть, не Премиум, а Супер-Премиум класса! Да, не желательно было переводить, во время вакцинации, но, я так думаю, корм тут, даже и не при чем, дело в вакцине! Какой вакциной прививали первый раз и какой делали комплексную? Не Нобивак ли?

Позвоните вет.врачам с форума, Ирине,
- 8-916-528-50-52 - Ирина
она назначит все необходимые препараты!

ВАРЛЮША
21.07.2014, 15:53
Сорри!! это новый корм суперпремиум класса!!! сейчас считается очень качественным, это я выяснила!!! да и тот самый Нобивак..., спасибо за телефон Ирины!!!

ЛЮБАВА
21.07.2014, 22:38
ВАРЛЮША, к сожалению, после Нобивак, последнее время, такие вот проблемы в ЖКТ возникают у щенков! Свяжитесь с Ириной, она назначит лечение!

ВАРЛЮША
22.07.2014, 10:46
Я поила ромашкой его все это время!! вчера порадовал,не было слизи, стул крепкий, начал есть новый корм (я его размочила) видимо для него были большие кусочки!!! мы подумали вчера семьей, что не стоит его залечивать с самого детства, если эта слизь будет идти снова, то конечно нужна вет помощь!! я же сразу позвонила в клинику где его укололи, если бы они хотели денег содрать то назначили лечение с моего первого звонка (по мне сразу понятно что готова последнее отдать))), а тут сказали надо выдержать две недели!!! посмотрим что будет дальше! сейчас хожу за ним как хвостик!!!

ЛЮБАВА
22.07.2014, 11:10
ВАРЛЮША, ну, все правильно, выдержать 2 недели! Только зачем выдерживать? Пролечить же, лучше! А кто же Вам в вет.клинике скажет, что не качественная вакцина Нобивак завезена в Россию? А вот Ирина мне сказала!
Поэтому я и говорю, что бы Вы, позвонили Ирине, она, за назначение по телефону, денег, не берет! Но щенку, жизнь облегчится, это факт! Главное, не забудьте сказать о вакцинации Нобиваком!

А вообще, мне всегда кажется странным, когда, обращаются -а помощью, а потом, делают все равно по своему! Напрашивается вопрос, ну, если верите вет.клинике, ну тогда и верьте дальше, зачем Вам, мое мнение?)))
Уже одно то, что вам сделали прививку от бешенства, не есть гуд! Мелким породам, слишком тяжело переносить 3 вакцины одновременно! Если уж так Вам хотелось привить от бешенства, тогда хоть, через 2 недели нужно прививать от бешенства, но, не в один день!
Щенкам йорка, если вам на выставку не идти в щенках, делают прививку от бешенства, после полной смены зубов, т.е., ближе к году, делается комплексная, годовая вакцинация! Ну, т.е. делается первая вакцинация в 2 месяца, потом, через 2-3 недели, делается ревакцинация, той же вакциной, что и первый раз и все, потом, комплексная и так, ежегодно потом!

NataliZoloto
22.07.2014, 11:28
ВАРЛЮША, ну факт,если сами что надумали,так зачем советов спрашивать? Сами надумали-сами и разгребать будете.

Я своим вообще не делаю бешенство (за границу не вывожу,в лесу не бывают,бешеные лисы у нас в центре города не бегают). Это совет моей заводчицы и мое решение. Мелкими декорашками она тяжело переносится.

ЛЮБАВА
22.07.2014, 11:31
Все дело в том, что в этой партии вакцины, превышена доза инфекции, именно которая на ЖКТ влияет, поэтому у щенков и стул расслабляется и склизь появляется! И зачем же, заставлять страдать щенка, когда можно, облегчить ему состояние! Да, щенки, не умирают от этого, но определенный дискомфорт, они испытывают от этого! И менно по этой причине, я лично, предпочитаю вакцинировать своиз щенков, Дюрамуном! Вот взрослые собаки, не так реагируют на Нобивак, как щенки! Но, бывает и у взрослых даже, послабляется стул!
И ромашкой, тут не обойдешься!

ВАРЛЮША
22.07.2014, 11:37
Началось поедание!!! я просто спросила изначально было ли что то у кого то подобное!!!
сейчас я услышала про не качественный завезенный препарат в Россию, естественно, сейчас я понимаю что надо обращаться к Ирине, которая не заинтересована в работе клинике куда мы приехали на укол!!! и она реально может подсказать что нам делать!!

Люди зачем такие писать смс, типа "сами с усами и т.д." , я вообще не люблю подобные коменты в свою сторону, я прошу совета, а не издевок над собой!!! я вообще не понимаю тогда смысла форумов,когда люди обижают людей, смеются, подковыривают, вам тогда в камеди!!!
а я просто обратилась за помощью, мало ли у кого такое было!!! если бы мне вчера написала про препарат я бы уже звонила бы давно!!!

Добавлено через 1 минуту
мое верхнее смс к Любаве не имеет отношение, вам огромное спасибо за информацию!!!!и помощь новечку))):angel::angel::angel:

NataliZoloto
22.07.2014, 11:48
ВАРЛЮША, вас не собирались обидеть. Просто вы обиделись.

ВАРЛЮША
22.07.2014, 11:54
значит я прочитала иначе сообщение!! сорри
я выезжаю за границу, гуляю в парках, бываю часто за городом и хотела что бы мой песик путешествовал и был рядом со мной!!! а не оставлять его дома когда я гуляю или с кем либо чужими!! поэтому и позаботилась!! но вот с такими последствиями!! но ничего все будет хорошо я думаю)))

NataliZoloto
22.07.2014, 12:28
ВАРЛЮША, Добро пожаловать на форум:)!

ЛЮБАВА
22.07.2014, 12:55
ВАРЛЮША, а вот, обижаться, не нужно! Я Вам, изначально, в первом же ответе написала, позвоните Ирине, что если прививали Нобиваком, то проблема, именно в вакцине! А Вы начали писать о ромашке и о том, что приняли решение, не обращаться к врачам больше, что бы не залечить щенка! Поэтому я и написала, что зачем тогда совета спрашивать? Ничего обидного, Вам лично, никто не написал! Форум, для этого и существует, что бы спрашивать совета и по моему мнению, прислушиваться к данным советам, а не спорить об обратном! Ну, как-то так!
Так что, будем считать, что мы поняли друг друга!))) Звоните Ирине, лечите своего щеночка и поменьше, в вет.клинику обращайтесь, там, мелкие породы, не оч.хорошо лечат! Обращайтесь в мои вет.врачам и все будет хорошо!)))

ВАРЛЮША
24.07.2014, 15:41
Девочки всем спасибо!! Позвонила Ирине вет.врачу, она меня сразу успокоила, приятный очень человек по голосу и общению, сразу хочется довериться ))) так вот, реакция вполне адекватная у собаки на вакцину, посоветовала попить эти 2е недели препарат Аципол детский человеческий.

Феникс
24.07.2014, 16:40
ЛЮБАВА у меня предпоследняя вакцинация Нобиваком вызвала неприятные ассоциации: Зуму пропоносило - чего раньше никогда не случалось, а Тишеньку вообще сразу вырвало, прям на меня, и ещё раз вечером. Я тоже поговорила с врачом, которому доверяю, и она сказала, что очень много стало некачественной этой вакцины. Поэтому, щенков прививала Вангардом, а взрослых Эуриканом - вроде всё хорошо, без всяких осложнений!
Варлюша Вы не обижайтесь, у нас очень хороший и добрый форум! И девочки всегда откликаются на чужую беду.

ЛЮБАВА
24.07.2014, 18:25
Люсик, на будущее, имейте ввиду, что щенков, лучше 2 раза, прививать Дюрамуном, а взрослых можно и Экриканом!

Добавлено через 4 минуты
ВАРЛЮША, а я и говорила, что не смертельно, но, определенный дискомфорт, щенки испытывают, при расстройстве ЖКТ! Поэтому, ждать не нужно, а лучше, пролечить щенка и все будет хорошо!
А мои вет.врачи, все, оч.приятные в общении, а главное, они компетентные в своей области и специализируются, именно на мелких породах! Поэтому, обращайтесь к ним смело, они, всегда помогут! И на дом, если что серьезное, можно вызвать их, всегда! А лучше, не болейте больше!)))

Когда-то же, закончится эта, бракованная партия Нобивака, я надеюсь!)))

Ясютка
01.08.2014, 20:36
Любовь Викторовна, а можно при запоре Ветом давать?
Как же нам нормализовать стул.... Какает очень мало.... Раз в сутки, а то и реже......
Как нужно простукивать попочку?
Я уже страниц очень много прочла, но все с поносиком.........

ЛЮБАВА
01.08.2014, 21:45
Ясютка, 45 дневному щенку, простукивать попку уже не нужно! Клизму ставить нужно! И кормить правильно щенка, жидкой едой и запора не будет! И Ветом зачем давать, когда и так запор у щенка! Ветом 1,1, дается, при поносе!

Ясютка
01.08.2014, 22:34
Ввела сейчас 2 куб вазелинового масла, прошло минут 20.
Пока ничего, Любовь Викторовна.
Животик помассировала.....

Феникс
01.08.2014, 23:08
Ясютка У моих щенков были запоры - я делала клизмы "микролакс" после второй, у одного после третьей всё наладилось. Клизма действовала сразу, буквально чуть-чуть попку придержала, минут 5 и все прокакались:)

Елена Б.
01.08.2014, 23:15
Ясютка, купите свечки глицириновые - и вставляйте , одну свечку делите на 4 кусочка - вставили -отпустили щенка - и сразу покакает щенок - перед тем как вставить свечку -намазать детским кремом кончик свечки и попку щенку .

Ясютка
01.08.2014, 23:16
Спасибо большое, Люсик!!!!
Сделала пока, как мне велела Любовь Викторовна.... Ждём.....
Сейчас ещё на дне блюдца кефирчика дала......
А Микролакс сколько Вы вводили в клизме?
Микролакс всё таки слабительное средство, не хочется пока к таким мерам прибегать.....
Через пару часиков ещё сделаю маслом......

Добавлено через 2 минуты
Елена Б., спасибо огромное, учту!!!!!!

Феникс
01.08.2014, 23:23
Ясютка Мне одной клизмы на всех пятерых хватило, вводила совсем по малу и никаких плохих последствий не случилось:)

Ясютка
02.08.2014, 09:54
Любовь Викторовна, здравствуйте .
Вчера, после разговора с Вами, сделала 2 кубика масла вазел...
Ничего...... Утром снова сделали 2 куб. Опять ничего.....
Купили мыло хоз, вставила ей свечечку, ну может см длиной, тоненькую .
Выдавила малышка совсем кроху,( пол- спички), и всё...
Я опять это мыло ей вставила второй раз, но больше ничего...
Только плакала малышка и дулась... А сходить так и не сходила больше...
Утром ела творог с кефиром... Водичку пила немного...

ЛЮБАВА
02.08.2014, 10:01
Ясютка, тогда, влейте в рот ей 2 куб.масла вазелинового, пусть изнутри все прочистится! Но, эффект будет не мгновенный, а в течении суток она должна сходить в туалет!
Сухой едой, Вы, слишком закрепили ей пищеварение, вот и не может прокакаться! А ведь я Вам, с первых постов о питании писала, да Вы, должны были прочесть на форуме, что до 2-х месяцев, щенки должны кушать, жидкую пищу!
Ну, хоть немного прокала и то хорошо! Видите, покакала и покушала сразу! А, поскольку у нее полный кишечник, ей некуда было есть, а мало кушала, значит, мало и покакала! Можно еще понаблюдать, вот сейчас, после еды, она должна прокакаться еще раз! Если, до обеда не покакает, тогда масло вазелиновое в рот вольете!

Но, самое главное, нормализовать питание щенку нужно и все наладится!

Ясютка
02.08.2014, 10:06
Сделаю мыло второй половине дня ещё раз, если не поможет, значит буду вливать в ротик.....
Спасибо, Любовь Викторовна!!!!
Да это началось наверное у тех хозяев, потому что когда мы забирали малышку, все щенки уже у них ели мясо одно с бульоном.
Я сразу стала делать ей и творожок и кефир и ряженку давать....

Добавлено через 10 минут
Она поела до мыла, Любовь Викторовна.... От него и выдавила пол спички...
А от масла вообще ничего не было ни вечером, ни утром до еды....
Не буду сегодня мясное ей давать, будем на кефире и твороге сегодня.

ЛЮБАВА
02.08.2014, 10:17
Ясютка, жесть...... Ну я, изначально Вам и говорила, что ни один, мало-мальски уважающий себя заводчик, не продаст месячных щенков!((( А сейчас, как я сказала Вам по телефону, как в той пословице "Не было печали, купила баба поросЯ"! Так и Вам со щенком, еще растить и растить его нужно и сколько еще Вы шишек набьете себе, будет зависеть конечно, только от Вас самой! А в итоге,жалко малышку, прямо до слез! В чем же, бедные малыши витоваты? Только в том, что родились в доме, где у хозяйки, только одни деньги на уме, побыстрее сбагрить щенков, а там, хоть трава не расти.....(((((

Но это уже, разговор для другой темы, не будем тут флудить!)))

Ясютка
02.08.2014, 10:20
Согласна с Вами !!!!!
Мною просто двигало то, что в апреле у меня умерла малышка в возрасте 4,5 лет от пиометры... Не успели спасти...
Я звонила Кате, ветеринару Вашему, когда описала симптомы , она назначили нам лечение, но после первой капельницы моя девочка умерла....
Вот и не смогла я устоять перед этой маленькой курочкой.....

Добавлено через 2 минуты
А это не заводчики, а так, просто люди , не имеющие представления о йорках и о том, как растить щеночков....
Мамочке 6 лет, это вторые роды со слов хозяйки...
Что говорить, если маму водит на улицу гулять, а потом она подходит и сидит с щенками.....
В обуви ходят....

ЛЮБАВА
02.08.2014, 10:24
Ясютка, то-то я и смотрю, что ник знакомый, а щенок маленький!((((( Значит, у Вас потеря любимки произошла! Примите соболезнования!
А страничка у Вас есть на форуме?

Ясютка
02.08.2014, 10:49
Спасибо, Любовь Викторовна....
Вот и не выдержала, увидев объявление о продаже....
Раз поехали, не взяли, а через два дня помчалась снова сломя голову и купила малышку эту...
Если с этой что то случится - я умру сама((((((
Страничку не заводила я. Может с этой лапушкой заведем ...
Спасибо, что есть Вы!!!!!!
Хотела сегодня дать уже глистогонку ей, наверное не стоит пока....
А может ей в попке поелозить градусником навазелиненным?((((

ЛЮБАВА
02.08.2014, 11:37
Ясютка, А может ей в попке поелозить градусником навазелиненным?(((( Не могу прокомментировать, боюсь Вы обидетесь на меня!!Ну я же, как мне кажется, оч.подробно все написала, что в первую очередь, нужно нормализовать питание и ЖКТ, нормализуется!

Ясютка
02.08.2014, 13:00
Любовь Викторовна, можно и прокомментировать))))
У меня с чувством умора все ок)))) я поняла Вас, себе поеложу)))))
За питание поняла всё! Спасибо, Любовь Викторовна!!!!!

ЛЮБАВА
02.08.2014, 13:05
Ясютка, заметьте, не я это сказала!)))))))))))))
А людей, со здоровым чувством юмора, я уважаю!)))
Но, тема, оч.серьезная, поэтому все, что тут пишу, более чем, серьезно!
Заводите свою страничку,там, пошутим всласть!)))

Ясютка
02.08.2014, 14:07
Любовь Викторовна, а с глистогонкой повременить пока или можно дать?

Чародейка
02.08.2014, 14:13
я поняла Вас, себе поеложу)))))
Девочки тема кончно серьезная...но вы жжоте:D:D

ЛЮБАВА
02.08.2014, 16:30
Ясютка, про глистогонное, есть специальная тема, но я отвечу: я бы, повременила до нормализации ЖКТ! Как начнет регулярно и нормальной консистенцией какать, так и дадите! Потому что прививка делается, только, совершенно здоровым животным!

Добавлено через 1 минуту
Чародейка, эх, флудить, так флудить!))) Сегодня с утра вообще на форуме, сплошное жжение!))))) Вроде и не 1 апреля!)))))))))))))))))

Ясютка
02.08.2014, 20:55
Любовь Викторовна, не пришлось и вливать в ротик вазелиновое масло, малышка сама его вылакала из ложки.......
Будем ждать..... Она днём ещё немного сходила.....
Я дала ей кашку (гречку) с морковкой (кусочек отварной) перетёртые через сито, мяско в пыль измельчила, водичкой разбавила до жиденького и пол ложки раст масла....
Но она неохотно поела, лакать не нравится ей.....

ЛЮБАВА
02.08.2014, 21:19
Ясютка, пол ложки - какой ложки? Надеюсь, не столовой! Я же говорила Вам, 1/2 чайной нужно или 1 кофейную ложечку! А нравится или не нравится, ее не спрашивает никто, есть такое волшебное слово, НАДО и все тут!)))

Ясютка
02.08.2014, 21:58
Я про вазелиновое масло, Любовь Викторовна.
Два кубика, как Вы и сказали. Просто я дала ей шприц понюхать, а она стала его облизывать. Я взяла в ложку вылила, малышка сама его сьъела

ЛЮБАВА
02.08.2014, 22:58
Ясютка, а это, кто писал? Я дала ей кашку (гречку) с морковкой (кусочек отварной) перетёртые через сито, мяско в пыль измельчила, водичкой разбавила до жиденького и пол ложки раст масла....
Где говорится о вазелиновом масле и пол-ложки? Просто Вы, так и продолжаете путать темы и питание и запор, все вместе, не порядок!)))

НАТАЛЬЯ555
07.08.2014, 07:25
Девочки здравствуйте! У нас второй день стул со слизью,щенку 2 мес ,вес 900 гр,грызли ножку стола,там деревоплита,может от этого,но щенков 8,а слизь у одного,хотя она самая маленькая по весу,подскажите,что делать,может смекту дать,но как рассчитать???

ЛЮБАВА
07.08.2014, 10:26
НАТАЛЬЯ555, нет, Смекта не поможет! Этому щенку, нужно давать Энтерофурил (для детей, с бабановым вкусом), по 0,5 мл - 2 раза в день - 5 дней! Скажите, а стул, только расслабленный или в виде поноса?

Феникс
07.08.2014, 10:31
НАТАЛЬЯ555 Конечно, может быть от деревоплит, у меня муж недавно мастерил, и детвора так же успела погрызть эту дрянь - я не доглядела! Так Принса- только вырвало один раз(он крупненький) А Лиззи рвало и поносило(она малышка -1 700г.) Я давала энтеросгель, очень быстро помогло!:)

ЛЮБАВА
07.08.2014, 10:38
Люсик, понос и рвота, это немного другое, чем кАки, как холодец! Энтеросгель, при поносе да, поможет, но тут, пролема, немного в другом!
Погрызание древесины, скорее всего, спровоцировало проблему, которая уже была у щенка! Поэтому, нужно уже Энтерофурил давать, а если понос начнется, да еще и с кровью, тогда уже, другое назначение будет, поэтому я и спросила, просто холодец или понос с холодцом?

Ясютка
07.08.2014, 18:53
Любовь Викторовна, милая, спешу с Вами поделиться))))
Сегодня в туалете были три раза!!!!!!)))))))
Вот и корм сухой, размоченный с водичкой)))))) наверное он помог, а главное- Ваши и девочек советы!!!!!
Со вторника ест понемногу корм.
А вчера и сегодня уже давала по 8 гр в одно кормление, размоченный с водичкой.
Вот и помогло наверное справиться с запором))))
Спасибо Вам, Любовь Викторовна!!!!!! Ваш опыт бесценен для нас!!!!!!!

ЛЮБАВА
07.08.2014, 19:29
Ясютка, ну я и говорила, что самое лучшее лекарство,это, нормализовать питание!)))

НАТАЛЬЯ555
08.08.2014, 07:35
Любовь Викторовна,сплошная слизь,густая,как густые сопельки ну или холодец,не водянистая,сегодня еще у нескольких щенков появилась слизь,только у 2 из восьми нормальный,в кале кусочки краски от решотки манежа:(,все убрали еще вчера..

Fan
08.08.2014, 11:14
Опять у меня ситуация повторяется второй раз , узнаю от хозяйки моего щенка( приобретоного еще в новый год), сто щенку плохо, не ест, не пьет, рвота, понос... Свозили в клинику:Врач сказала что скорей всего кишечная инфекция, дисбактериоз, подозрение на гастрит..
Вот что сегодня мне ответили: Мария, здравствуйте. Съездили опять в клинику, опять ему вкололи антибиотик, эссенциале для печени, аскорбинку, натрия хлорид, димедрол, новое - сыворотку противовирусную
он больше не срыгивал в течение дня и не какал (нечем)
плохо что, сам не пьет. В течение дня предлагаем воду на ложке, шприцем насильно
Врач сказала, что если сам пить начнет, тогда наступит улучшение. еду пока не предлагать. выписала смекту

А ведь это все от того что что кормили и кормом и едой со стола !!! Хотя я всегда говорю всем как правильно кормить!!! Так переживаю за малыша((( скажите кто сталкивался какие прогнозы могут быть?

ЛЮБАВА
08.08.2014, 11:45
НАТАЛЬЯ555, сделайте, как я писала выше, Энтеросгель давайте 5 дней и срочно, убрать и не давать кисломолочку!
Fan, прогнозы такие, пока, не начнут кормить правильно, загубят, бедное животное!(((
Укололи сыворотку, это хорошо, но они сказали хозяевам, что теперь, после выздоровления, снова прививать щенка нужно будет! Сыворотка, убивает вакцинирование, но, щенок, после сыворотки, должен пойти на поправку! А еще лучше, позвоните Ирине, пусть назначит лечение, а Вы хозяевам передади и пусть, строго выполняют рекомендации врача!

Docha
10.08.2014, 19:30
Добрый день! У меня вот какая проблема: 4 года, сука, не то что бы понос, но какает со слизью, нет запаха, мутные, желтоватые, иногда прослойки крови, около 1,5 месяца. Ходила к ветеринару, сдавали анализы. Заключение на дисбактериоз: В исследуемом материале патогенных бактерий сем-ва Enterobacteriaceae не обнаружено. Установлен дисбактериоз, обусловленный снижением количества Enterococcus faecalis, лакто и бифидобактерий на фоне увеличения количества бактерий сем-ва Enterobacteriaceae рода Citrobacter spp. Назначили корм Роял канин (консервы) и препарат Лактобифадол. За три недели изменений не произошло. Посоветуйте что делать, другого ветеринара искать, а может у кого были похожие симптомы?

ЛЮБАВА
10.08.2014, 20:38
Docha, сдайте срочным образом, анализ кала, на простейшие (лямблиоз) и если по результатам окажется, что простейшие, я тогда, напишу лечение!

Docha
10.08.2014, 20:50
ЛЮБАВА, Я первым делом сдала анализы на гельмитов и простейших, ничего не обнаружено! Собака игривая, все хорошо, кроме стула!

ЛЮБАВА
10.08.2014, 21:08
Docha, а куда Вы сдавали анализ? А консервы РК, Вы что, в чистом виде даете? Не мудрено, что не нормальный стул! Они же, оч.жирные!((( Вы же в Москве живете, позвоните Ирине, скажете результаты анализов, которые сдавали, она назначит лечение!
Если кровь в склизи, это это, 100% простейшие и укол уже нужно колоть кровеостанавливающий и Трихопол давать! Одним словом, звоните Ирины, она Вам все назначит!

Docha
10.08.2014, 21:46
Спасибо! Звоню девочкам (Ирина и Катерина), они всегда меня выручают! Правда! Катя вырывала нам зубы! И несколько раз, я звонила и Кате и Ире, консультировалась по телефону, ни разу не отказали! Лучше, чем любая ветклиника, ни разу не ошиблись! лучше чем любой ветврач, НО отблагодарить их так и не пришлось! А, я очень хочу это сделать! Может есть клиника где я могу их лично отблагодарить? Наверное это драгая тема, звоню девочкам! ЛЮБАВА, перенесите это сообщение в другой раздел, если считаете нужным, и напишите, где можно девочек найти лично!, заранее спасибо!

Добавлено через 1 минуту
А, и я сдала анализы в лаборатории Шанс, говорят вроде не плохая!

ЛЮБАВА
10.08.2014, 21:49
Docha, а чего Вы ждете 3 недели и давно сами, не позвонили Ирине?))) Полные координаты вет.врачей, написаны большими красными буквами, в разделе "Разведение йорков"!

Да, сдавать анализы, нужно в Шанс-Био, желательно, в центральный офис, на Тульской по моему находится или в Цент молекулярной Диагностики, на Звенигородском шоссе, дом 5!!!

Docha
10.08.2014, 23:04
Мне стыдно, халатность, как всегда ждем до последнего, а вдруг обойдется, лишней раз не беспокою девчонок, но в этот раз все серьезно! Уже созванивалась, курс лечения назначили, буду держать в курсе дела! Надеюсь кому-то будет уроком и полезно!

ЛЮБАВА
10.08.2014, 23:49
Docha, а что назначили? Я по назначению пойму, что они, какой диагноз сказали, по показаниям ваших анализов?

НАТАЛЬЯ555
11.08.2014, 14:56
Энтерофурил
ЛЮБАВА, Спасибо вам большое,даю Энтерофурил и про-колин,лучше бесспорно,но каждый день эти пылесосики что нибудь да новое придумывают,то домик разгрызут,то игрушки,а сегодня в стуле со слизью нашла зеленую нитку и белые вкрапления,нику промыла и определила,что из подстилки вытянули,а белое-это обои у нас с напылением,так вот мы его сгрызаем,все загородили,убрали,теперь пытаемся отгрызть плинтуса(уголки уже сняли),дааа..все таки биверы сильно отличаются от йорков когда в стае:)

НАТАЛЬЯ555
14.08.2014, 07:58
ЛЮБАВА, Здравствуйте,все щенки поправились и привились,спасибо вам огромное, кроме самой маленькой,у нас все слизь идет,собачка активная,всех загрызает,но вот со стулом,ни как,даю еще отвар ромашки и рисовый,чередую,вес не падает,кал собрать 2 дня не могу,муж успевает убрать,чтоб его.....,объяснять уже надоело,сегодня запретила мне помогать,может удастся собрать,врач назначила левомицитин 1/6 на 2 раза ,пока не даю,подожду вашего ответа по этому поводу,заранее благодарна,сегодня подруга поддержала,сказала что потеряла весь помет из за слизи и ничего врачи сделать не смогли,я в отчаянии,подскажите пожалуйста что еще сделать?

Риночка
22.08.2014, 14:28
Добрый день! Я новенькая, неделю назад забрали нашу йорочку(4,5 мес. вес 1200 ) у заводчика и сразу из-за моей неопытности начались проблемы (( Когда везли домой от заводчика её укачало,но это мы узнали только потом, нас продавец в зоомагазине просветил, что когда йорков укачивает у них слюни текут, вся борода мокрая.
Но это мелочи. На следующий день я сделала очередную ошибку по доброте душевной, решила покормить вкусняшкой. У заводчика Джесси кушала РК Эксиджент. Но он для взрослых, мы купили его и ещё РК джуниор для йорков. Она его поела плохо и я дала ей консервы Berkley. Слопала она их за секунду, только за ушами трещало. А потом, часа через 2 я, добрая душа решила дать ей несколько кусочков отварной курочки (((
она и их съела. К вечеру в животе у Джесси всё булькало и завывало.Она бегала по квартире, пряталась по углам. Ночью рвало, поносило. Утром настроение у неё было обычное, весёлое, я думала что всё нормально. А к вечеру Джесси превратилась в тряпочку (( не вставала совсем, лапки подгибались, начало рвать каждые 15 мин. Я схватила её в охапку и к врачу. Там сделали уколы противорвотные и противопоносные. Не успели мы дойти до дома как Джесси начала часто часто дышать, вывалила язык и начала трястись голова. Я побежала обратно, врач посмотрел, померял температуру, всё было в норме сделали укол от аллергии. Назначили нам Энтеродез, Фосфалюгель и лечебный корм РК gastro intestinal маленькими порциями.
Ночь прошла спокойно, утром немножко вырвало. Почитав форум позвонила Ирине, она сказала добавить капсулы Креон 10000 и Аципол в корм три раза в день.
Сегодня моя Джеська первый день полностью в норме,активная, весёлая.
НО… как мне кажется, исходя из кучи прочитанной мною тут информации, корм это нам не подходит, т.к. она сильно чешется, и ушки чешет и бока. Каки тоже оочень сильно пахнут ну и сама Джеська пахнет псиной :(
Подскажите, правильно ли я понимаю свои дальнейшие действия? Сейчас пока не нормализуемся после болезни я ничего не меняю, кушаем РК. ПОтом постепенно подсыпаем новый корм. Хочу попробовать Husse или Acana. Или все эти запахи не от корма?

Леди
22.08.2014, 15:01
Риночка,понятно,что вы сорвали ЖКТ у щенка.
А при покупке,ваш щенок пах псиной?
Подобные запахи могут быть,если у щенка проблемы с ЖКТ +аллергия.
А с чего вы взяли,что аллергия на корм? Надо время ,чтобы восстановить ЖКТ.
Но.....Если вы считаете,что у щенка аллергия на корм,то его надо менять!Я бы так поступила.

На фоне лечения переход на другой корм должен пройти более или менее спокойно.Вводите по чуть -чуть новый корм.
Вы живёте в Москве и я бы вам очень порекомендовала корм http://www.holistic-korm.ru/product_info.php?products_id=1780. Просто отличный корм.Все мои знакомые,у кого питомцы, покупают его и даже соседский кот его ест,только конечно кошачий вариант корма.Правда 1 кг.пачку брать не выгодно.Мы,с подружками, закупаем большой мешок и рассыпаем по 3 кг.Выгодно получается_всего 300 руб за кг.
При бурчанье в животике дайте щенку пол таблетки Аллохола!Бурчанье-это есть признак проблемы с ЖКТ,при этом собака не знает как ей улечься,ищет более прохладные места(пол),становится вялой или вяло-суетливой за счёт того,что ей больно просто лежать.Спина при этом сгорблена.

Риночка
22.08.2014, 15:13
Леди
Когда от заводчика забирали вроде бы не пахла. А чесаться стала сильнее уже у нас.
В животике бурчало только первый день, сейчас уже всё ок.
Что корм не подходит я подумала почитав форум. У неё и каки пахнут и чешется и запах.

Viki
22.08.2014, 15:28
Риночка, У моей тоже сильно уши чесались,когда курицу давала.Сейчас не даю,все нормально.Мне сказали,что у многих йорков на курицу аллергия.

Риночка
22.08.2014, 15:34
Ну видимо да, плюс ещё резкий скачок с сушки на натуральные продукты ((

Леди
22.08.2014, 16:12
Риночка,я думала,что моя чихуашка вообще без ушей останется,когда я ей курочку дала.Жуткие болячки были на ушах,всё мокло....А вот от домашней курицы нет ничего.Но я не даю само мясо,а хрящ могу только дать.
Вы же лечите щенка,поэтому бурчать не будет.Но,если вдруг,то Аллохол дайте.Через минут 20 перестанет бурчать.

Alice Smile
24.08.2014, 22:51
Здравствуйте!Извините с начало написала не в той теме,у моей Марты несколько дней урчало в животике,а сегодня ее вырвало один раз белой пеной без запаха(про желтую пену прочитала много сообщений,а про белую не нашла),подскажите что это может быть и надо ли бежать к врачу?

ЛЮБАВА
24.08.2014, 23:08
meg69, нет, бежать не надо! Белая пена, может быть и от голода! Может она, пропустила кормление, не съела еду свою? А может, что более вероятно, схомячила чего-нибудь, Щепку или картон или еще, чего-нибудь! Понаблюдайте за ней сегодня и завтра еще!

sveetly
24.08.2014, 23:17
meg69, Может быть проблема с печенью. У нас так было после чрезмерного потребления всяческих подачек со стола((( Проследите если по утрам рвота белой а особенно жёлтой пеной, то надо печень пролечить.

Alice Smile
24.08.2014, 23:18
Спасибо Вам большое!!!

Добавлено через 3 минуты
Спасибо!Вырвало ближе к вечеру и именно белой пеной,но она еще у меня пылесос знатный.

ЛЮБАВА
24.08.2014, 23:32
sveetly, Света, рвота желтой и белой пеной, это, несколько разные вещи!

Анна1990
16.10.2014, 22:31
Можно еще здесь задам вопрос? Забрали щенка, ему на данный момент 45 дней, забрали в 43. Покормили его, как нам и сказали, детской смесью ФрутоНяня ягненок. Он утром его с удовольствием слопал, после этого часов через 12 начался понос этой смесью и жижей, сегодня ночью рвота. Не скрою, общался с моей Алисой изначально, сейчас отгородила полностью, что это может быть: отравление или хуже? Первый раз с таким маленьким общаюсь(((( Сейчас спит. Когда беру за животик - постанывает. Что делать? Энтеросгель дать? Утром поедем в ветклинику. Заранее спасибо

ЛЮБАВА
16.10.2014, 23:20
Анна1990, Господи, да зачем же, такого кроху забирали? Конечно понос и рвота будет потому что, скорее всего, Вы накормили не тем, что он кушал у заводчика! Кто же так кормит малышей? Почитайте повнимательнее, вот эту тему!
А сейчас, дайте щенку от поноса, Сульгин, например, 1/8 таблетки, потом, через 1 час. можно будет повторить! И не кормите щенка, пока понос не прекратится! А потом, Смектой отпаивайте!

Анна1990
17.10.2014, 01:10
ЛЮБАВА, так они и кормили, они мне все это и отдали. Так я его и не кормлю пока что.. Вот за ближайшие 3 часа ничего не было)

Alice Smile
24.10.2014, 22:33
Сегодня увидела на кале у Марты опять капельку крови,не знаю было ли раньше так как месяц провалялась в больнице,может мне ей какие таблетки подавать и подскажите что это может быть?

Fan
24.10.2014, 23:08
У собаки неделю назад был немного жидкий стул, дала смекту - все наладилось
Со вчера опять жидкий , не полностью , вместе и твердый и жидкий вообщем... Даю смекту... Стал немного лучше, но не наладилось полностью... В остальном она активна... Что то можно еще дать?

@nita
24.10.2014, 23:24
Fan,сдайте анализы на глисты, простейшие. Надо найти причину

ЛЮБАВА
25.10.2014, 00:40
Fan, а что она кушает? Или что-то может "Хомячит"?

Добавлено через 1 минуту
meg69, скажите, а сам кал, какого цвета и есть ли там, склизь, как холодец?

Fan
25.10.2014, 04:43
ЛЮБАВА, на корме, вот по поводу схомячить она может все, и даже игрушку ... Но я просто не замечала это... Может в тихаря как то умудрилась

Добавлено через 3 часа 20 минут
Дала от глистов суспензию и она какая то дикая стала , все суетится

Alice Smile
25.10.2014, 08:37
ЛЮБАВА,кал оформленный,темно-коричневый без слизи и холодца,капелька крови в самом начале кала именно(не знаю как правильно объяснить)при выходе из ануса,а дальше кал хороший.

Fan
25.10.2014, 10:53
Я нашла причину- сейчас ее вырвало целыми кусками картошки, которые вчера Лера ела, значит стащила у нее или она сама ей накидала ... Впредь буду умнее и больше без присмотра не оставлю

Сибирь
27.10.2014, 14:53
У моей сегодня белый стул и кашицей. Может такое быть от лакомства? Вчера сьела 3 утиные косточки.

ВИКТОР
27.10.2014, 15:34
Вот и наш любимец стихоплёт, Тимон, записалси в, так сказать, "засранцы"....
Сам веселый, шебутной, а какиет мягко-жиденько.
Первый день к вечеру, даже отрыжка, попытки рвоты. Но не рвало. Рыгал, аки взрослый мужичок. На утро, всёж, на пятом разе- вырвало... Ничего интересного- черная масса ( сожрал с удовольствием и причмокивая) таблетку уголя активированного. Сами ничем необычном не кормили. Разве, что пару недель назад купили вместе с паштетом Зоогурманским вкусняшки, с какими-то водорослями. Но две недели всё в норме было. Может чё и сожрал... (даже не могу представить что...) Сейчас начали давать пацану левомицитин по 1/4, разведенный в водичке, набирая в шприц. Песня ещё та... (Обман, в виде кусочка таблетки обмазанного в
паштете - пацанчик раскусил в миг! Паштет лижем, таблетку на пол...зараза такая...)
Через шприц... Люди!!!Человеки!!! Как Вы держите эту животинку в 1,8 кг дабы оно не вырвалось и не не наставило бы синяков Вам? Тимон был обернут в одеяло, аки кукла, мама Оля держит, папаня в пасть лъет ( пытается лить...) Тимон плюётся, долбит всех лапами, мотает башкой, и матерится!
В итоге половина лекарства в пацана, половина на папашке...
Результат лечения ? А мы просто перестали второй день какить! Правда при этом, при начале лечения с утра не кормили, вечером дали чуток... Сейчас родоки на работе, пацан дома, основной результат - расскажу вечером.
Прекрасная тема где пишу, всё вроде бы отлично. Ребята... невозможно прочитать 190 страниц и найти начальный совет!
Т.е. - вот лекарство, которое не навредит, но при отсутствии под рукой врачей, начать надо с него!
Была бы закрытая для обсуждения темка с указанием "срочных" лекарств, с которых надо начать до похода к врачу, при тех или иных проблемах...
Мне ( в смысле Тимону), от поноса, выдали ( кроме Любы, ещё и её три врача :) ) 2-а лекарства, в первую очередь! Всё! Первичное решение вопроса есть! Но, чтобы понять это в этой теме-...скорее всего не возможно, не получится. Несмотря на старания модераторов - весь хлам фиг сотрёшь! А вопрос решается на раз-два...

Ирина@
27.10.2014, 15:41
ВИКТОР, Да мы тоже недавно через это прошли. Тоже давала Левомецитин, сначала пыталась так же засунуть в паштет, в сыр, но она все выплевывала. Тогда Любовь Викторовна мне посоветовала давать в жидком виде. И тогда все пошло по маслу)))) я все проделываю очень быстро, беру, зажимаю, раскрываю одной рукой рот, другой заливаю лекарство поглубже и зажимаю рот. Она и пискнуть не успевает! Потом даю вкусняшку малюсенькую)))

Cherry
27.10.2014, 19:39
Сибирь, вполне может быть от вкусняшек.

Fan
27.10.2014, 21:15
В нам энтерофурил помог...

ЛЮБАВА
27.10.2014, 21:26
Ирина@, Ирочка, когда проблемы с ЖКТ, вкусняшки всякие, отменяются!

Сибирь, сьела 3 утиные косточки. Какие могут быть косточки? Кости йоркам нельзя, это же, не овчарка и не дворняга! А белый кал всегда бывает у собак, именно от костей (помню из детства-дворняга жила у нас во дворе)!)))

Сибирь
28.10.2014, 10:06
ЛЮБАВА, это не кости же настоящие,а лакомства под названием "деревенские лакомства"

ЛЮБАВА
28.10.2014, 13:19
Сибирь, ну так и пишите, для "особо одаренных", правильно, а то, утиные косточки!))))))))))))))))))))))

Fan
03.11.2014, 21:42
Девочки прдскажите скорее, собаке плохо , был 2 дня понос - давала энтерофурил , было хорошо вроде как, сейчас вечером смотрю всю комнату от поносил , прям и водичкой тоже... Давала утром лопедиум... Глаз еще чего то жмурит( ну это мне понятно что ромашкой или Фурацилином промывать), а от поноса что дать? Вот при мне хоть воды щас попил... Врачи только со среды работают ((если к утру лучше не будет, то срочно с утра ко врачу частному, правда им доверия нет(

Добавлено через 31 секунду
Температура 39,4

ЛЮБАВА
03.11.2014, 22:16
Fan, только таблетки можно дать например Сульгин, человеческий, от поноса! 1/2 таблетки, если понос не пройдет, через 1 час. можно повторить еще раз 1/2 таблетки! Если нет, то 1/4 Левомицитина и давать 3 дня, утром и вечером! Пока понос не остановится, собаку не кормить!
А на будущее, имейте ввиду. что собакам, такие таблетки как Липодиум, Имодиум и все, которые мгновенные, не дают!
А что, могло послужить причиной поноса? Что-то схомячил или инфекция кишечная может быть? Какого запаха и цвета понос? Это оч.важно!

Fan
03.11.2014, 22:20
ЛЮБАВА, я его еще ромашкой попоила, можно же? Дала ему риса поесть, в то он аж трясся, поел дак как то лучше ему стало... Пободрее стал и не трясется

ЛЮБАВА
03.11.2014, 22:30
Fan, ромашку, конечно е можно, но, когда понос, как вода, этого мало будет! И, я же написала, пока понос не прекратится, не кормить! А потом, если собака на натуралке, то можно, рис сопливый дать, если на сухом, то, можно смешать вместе с сухим кормом, а иначе, при смене типа питания, опять понос начнется!
Ты не написала, Сульгин есть или нет? Если нет, то срочно, Левомицитин начинай давать!
И вообще, Маша, я для кого вопросы писала, почему не ответила?((( Про цвет кала и причину поноса!

Fan
03.11.2014, 22:45
Не видела вопросов( сульгина нет дома( понос даже не знаю от чего( обои рвал только ... Понос коричневого посветлее и прозрачного цвета , запах даже не знаю как описать, как обычные каки...а как узнать инфекция или нет? У него в 2011 гастрит ставили... Но за 3 года он не проявлялся

ЛЮБАВА
03.11.2014, 23:42
Fan, если кишечная инфекция, то запах какашек, не приятный, как сырой рыбой пахнет! Его, не перепутаешь ни с чем! А если обычный запах, то значит, от обоев, нажрюкался, вот и сорвал желудок!
Маша, а мне вот, не понятно, спрашиваешь, что дать собаке, а таблеток, дома нет? Если Сульгина нет, а должен быть обязательно дома, то, Левомицитин хоть есть?

Fan
04.11.2014, 08:05
ЛЮБАВА, есть

Добавлено через 20 минут
Утром сейчас лучше стало, жидко еще сходил но уже как густой кашей вид

Елена Б.
04.11.2014, 10:42
Fan, купите бифидумбактерин -(который в пузыречке 5 доз)-прям пузыречек заливаете водой комнатной температуры и даете пить -мои прям из миски пьют -даю как профилактику , при поносе 2-3 раза в день, останавливает отлично! И не вредно)))

ЛЮБАВА
04.11.2014, 10:48
Fan, ну, давайте Левомицитин, а потом, можно или Смектой или Неосмектином или живыми бактериями отпаивать,несколько дней!
А если, в какашках, склизь присутствует, да еще и цвет, как с кровью, то не помешало бы, прогнать простейших, которые тоже служат причиной поноса со склизью! Дается Трихополл, по 1/4 таблетки, 2 раза в день, 7-10 дней!

Fan
04.11.2014, 22:51
ЛЮБАВА, сегодня у него вечером жидкий стул с элементами не жидкого такого... Но какой то бордовый цвет... Цвет о чем то говорит?
К врачу завтра с утра едем

ЛЮБАВА
05.11.2014, 01:50
Fan, Маша, конечно говорит цвет, я бы не спрашивала! Можешь к врачу и не ехать, раз они такие дураки, не знают, что делать нужно, когда кровавый понос, со склизью у собаки! Нужно, простейших прогнать, срочно! А делается это так:
1/Укол Этамзилат (кровеостанавливающий) колется всего 2 раза, с интервалом в 12 часов, по 0,3 мл, в/м.
2/Таблетки Трихопол по 1/4 или Тиберал по 1/6 - 2 раза в день - 10 дней, потом, 10 дней перерыв и
3/Таблетки Макмирор - по 1/4, 2 раза в день - 10 дней

Все препараты человеческие!

Fan
05.11.2014, 06:30
ЛЮБАВА, спасибо огромное!!!!!!!!!!
Слизи вроде как нету

Добавлено через 32 минуты
Сейчас утром пошла смотреть к нему, в туалет за ночь не ходил, уже хвостом вилять стал... Трихопол начала давать еще со вчерашнего утра... Врачу покажу, они толковые только в Госвет , просто они только сегодня работать начинают после праздников, поэтому раньше не поехала к другим ( смысла нет, они только разводят )

ЛЮБАВА
05.11.2014, 13:35
Fan, а какой смысл, показывать собаку вету, когда проблема с ЖКТ? Чисто визульно же, он ничего не увидит! Только анализы или вот так, по симптомам, ясно же, что простейшие у него и нужно их прогнать! Кстати, единственное, что Вы можете сделать в вет.клинике, это сдать анализ кала, на простейших! Т.е., не просто на глистов, а именно на простейших! Но, если кал красный, то и так понятно!

Dmitry
07.11.2014, 16:28
Моей девочке 3 месяца. Совсем не так давно начал замечать, что как щенок сходит по большому начинает очень сильно визжать, поджимает попу и в таком положении бежит к своему месту. Что может быть такое? Очень переживаем.

ЛЮБАВА
07.11.2014, 18:08
Dmitry, для того, что бы ответить на Ваш вопрос, ответьте Вы, на несколько моих вопросов: что кушает щенок, сколько раз в день? Похоже у него запор, а значит скажите, а какой консистенции какашка у него, когда он покакает? Слишком твердая?

Dmitry
07.11.2014, 18:38
ЛЮБАВА, Нет какашка не твердая. Стул не знаю как выразиться, хороший. Кормим кормом Акана для щенков. Корм предварительно размачиваем. Всегда вода. Даем через день ряженку обезжиренную. Не мог грумер (будь он не ладен) повредить нам возле ануса при стрижке. Хотя видимых повреждений нет.

ЛЮБАВА
07.11.2014, 19:17
Dmitry, ну вот и причина выяснилась! Когда стрижка была? Примерно сутки-двое, после стрижки, это естественно, что щенок (прочем, как и взрослая собака) ведет себя беспокойно, ему же, колется там, где стригли, да еще наверное и параанальную железу числили? ! Поэтому, думаю, проблемы-то и нет! Через денек-другой, все нормализуется!)))
Так что, если видимых повреждений кожи нет, напрасно Вы на грумера ругаетесь! Это еще щенок, не привык, к гигиеническим процедурам!))))))

А, по поводу корма, так в 3 месяца, его уже можно и не размачивать! Но это, разговор, для другой темы, "Питание сухими кормами"!)))

Елена и Филл
29.11.2014, 15:21
Подскажите пожалуйста, у нас периодически бывает слизь в кале, глистогоним 1 раз в 3 месяца. Почитав форум узнала, что могут быть простейшие, так вот, а если причина не в простейших, то прием трихопола не навредит?

Alice Smile
09.12.2014, 01:39
Девчонки что делать не знаю,Марту вырвало уже 5 раз жёлтой пеной,до этого весь вечер ходила рыгала,я в панике,не знаю какие таблетки ей дать,голова вообще не соображает.

Оленёнок
09.12.2014, 05:53
meg69, Энтеросгель дайте,может отравилась от вкусняшек.А лучше в больницу съездить.Эспумизан ещё можно дать.Если подозрение,что что то проглотила,тогда масло вазелиновое 5мл влейте.Я своей ветом1:1,давала.Померьте температуру.Все симптомы надо в кучу собрать,а если просто рвота,то может и печень дала сбой,тогда эсенциале надо подавать.Не болейте.

ЛЮБАВА
09.12.2014, 11:12
meg69, всего-навсего, позвонить Ирине или почитать тему! Рвота желтой пеной, это, первый звоночек проблемы с печенью! Я уже, не знаю, сколько раз писала таблетки, которые нужно пить!

Сейчас Ирина, вместо Эссенциале, назначает:
1)Хофитол или Холензим - 1/4 таблетки-2 раза в день-2 недели
2)Карсил 1/4 таблетки-2 раза в день-30 дней

И все, будет как новенькая собачка, ну, на ближайший год-два, по крайней мере!)))
И не нужно, ни в какую вет.клинику бежать, там Вас разведут на деньги и толком, ничего не назначат......

Риночка
09.12.2014, 13:00
Добрый день! Начну издалека. Взяли нашу Джесси из питомника когда ей было 4 мес. Сейчас ей 8 мес и примерно каждые 2-3 недели бывают срывы, понос со слизью, иногда рвёт жёлтым, вялая, слабость сильная, лапки подгибаются, даже стоять не может. Буквально к вечеру всё проходит,собака активная, появляется аппетит. Были у врача, сдавали кровь, результаты в норме. Подозревали шунт, но там показатели превышены совсем незначительно. Сдали кал на дисбактериоз. Получили сегодня вот такие результаты: В исследуемом материале патогенных бактерий сем-ва Enterobacteriaceae не обнаружено Установлен дисбактериоз, обусловленный повышением количества Proteus mirabillis на фоне снижения количества не гемолитической Lac - ферментирующей E.coli, лакто и бифидобактерий Содержание других микроорганизмов находится в пределах физиологической нормы.
Кушаем корм Акана puppy small breed с курицей.
Менять корм? Доктор сказал что надо исключать белковую пищу и снижать жирность корма.

Alice Smile
09.12.2014, 14:03
ЛЮБАВА,с утра созвонилась с Ириной,назначила алмагель пить 3 дня.Сказала что не печень,отравилась вкусняшками.

ЛЮБАВА
09.12.2014, 14:12
meg69, ну, Ирине виднее! Но, если, будут повторные приступы рвоты желтой пеной, тогда уж точно, пропейте курс этих таблеток!

Риночка, про рвоту желтой пеной, почитайте выше таблетки и пропейте! А вот кал со склизью, это срочно, прогоните простейших! Трихопол - по 1/4 таблетки 2 раза в день - 10 дней и все будет в норме с ЖКТ и с печенью!
А кровь на сахар, не сдавали? Вялое состояние, может еще говорить о том, что уровень сахара падает, тогда, в таком состоянии, попробуйте ей мед с пальца дать, если сразу же, собака начнет активно бегать, значит точно, сахар падает!
Какой вес у Вашего щенка?

А еще луче, обратитесь к моим вет.врачам, Ирине или Кате! Вы же в Москве живете, вызовите их на дом, они посмотрят щенка и все назначат или, хотя бы по телефону, поговорите, может они и смотреть не будут, назначат и так лечение!

Риночка
09.12.2014, 14:20
ЛЮБАВА Недавно глистогонили, сдавали анализы, в этом плане всё чисто. Кровь тоже сдавали и биохимия и клинику и сахар.Всё в норме. Вес 1900.
Меня вопрос с кормом волнует. На что переходить вместо Аканы?

ЛЮБАВА
09.12.2014, 15:39
Риночка, глистогонное, простейших не выводит и анализ кала, нужно сдавать, именно на простейших, а не просто на яйцеглист! Я же Вам сказала, что первый признак простейшие когда, кал со склизью! Если у Вапс, есть лишее время и деньги, сдайте анализ кала, именно на простейших!
А насчет корма, это вопрос, не для этой темы, а вот тут, читайте и пишите свои вопросы:http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=213
Кстати, как и по поводу глистов и глистогонных препаратов, вот, специальтная mntvf есть http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=10

А эта тема, называется Проблема с ЖКТ,рвота, запор, понос и др. Какие у вас проблемы с ЖКТ? кал со склизью? Вот, я Вам и советую, прогнать простейших, а Вы, спорите со мной!

Alice Smile
09.12.2014, 17:07
ЛЮБАВА,как поправимся от отравления,хочу как Вы советовали для профилактики печени подавать таблетки.

ЛЮБАВА
09.12.2014, 19:19
meg69, подорвать таблетки. Может быть, подавать таблетки?)))

Alice Smile
09.12.2014, 19:26
ЛЮБАВА,ой, конечно подавать,извините у меня волшебный телефон)))всё исправила.

Fan
22.12.2014, 13:58
У меня проблемный кобель, у него частенько срывы бывают, понос ... В посл раз лечились от этого в октябре ... Все было норм... Стала переводить на др корм, постепенно переводила неделю... У него второй день жидкий стул стал, не понос... Что дать ему можно сейчас? Смекта поможет ли? Что делать с новым кормом? Дальше его давать или он ему не подошел получается?

ЛЮБАВА
22.12.2014, 14:22
Fan, ну, за неделю, трудно сказать, подошел корм или нет! Мне Ирина, посоветовала, 3 дня утром и вечером, по 1/4 таблетки Левомицитина давать! Если стул не нормализуется, значит, корм не подошел!

Алисинья
22.12.2014, 20:58
Fan,у нас такая же проблема была со щенком,чуть что то не так,и сразу жидкие какашки(не путать с поносом,когда собака по 20 раз в туалет ходит)
Что только не пробовали,пробиотики разные,канадский йогурт в капсулах,энтеросгель....пока это даешь,то все хорошо,а перестаешь-опять все сначала.Потом случайно купила питьевой актимель,дала ей попробовать- и нам это помогло:good:пропили недельку,три раза в день,видимо там были нужные ей бактерии....а до этого два месяца подряд мучилась.
Попробуйте и вы подобрать ,в аптеках масса пробиотиков,причем они абсолютно безвредные,противопоказаний у них нет,дают новорожденным.

душка
25.12.2014, 13:21
Девочки,подскажите пожалуйста у моей собаки утром случилась рвота 2 раза,цвет темно-коричневый, позже дала ему творог 2%,кормлю его натуралкой, через какое-то время вырвал весь творог, собака при этом активная. Я даже не знаю,что думать,может у кого так было?

Алисинья
25.12.2014, 19:40
душка,может быть все,что угодно,похоже на язву.Если такая рвота будет продолжаться-везите в больницу.

Очень хорошее виде о язве желудка у собаки,и ее причины.

https://www.youtube.com/watch?v=P2vDYERSzBU

Милена
25.12.2014, 19:47
душка, если у собачки рвота, никогда не дают творог, лучше сразу (особенно, если на натуралке) кормить собачку разваренным рисом. Ну и поход к врачу. Я в таких случаях даю ношпу, что бы снять спазмы, когда у нас было с капельками крови - даю две капли на чайную ложку холодной кипячёной води "шлункови крапли".

Yummy
25.01.2015, 00:09
Добрый день! У собаки (10 лет) странное поведение периодически. Горбит спину дугой, не может улечься на одном месте. Сдали кровь, сделали УЗИ брюшной полости и ренгтен. Кровь- в норме, повышен ненамного гемоглабин и а-амилаза, вет. врач сказал, что это не критично. По УЗИ- все в норме. Рентген показал повышенное газообразование. Были у двух врачей, один ничего не сказал, второй поставил диагноз- продуло спинку. Назначила уколы и уголь от газов. Насчет спины- у меня большие сомнения. А вот газы да, живот надут. Даем эспумизан 2 раза в день- на животе собака лежит, бегает бодро, все это время стул в норме не жидкий, не тошнит, кушает хорошо и регулярно. Форумчанки, прошу помощи, поделитесь контактами проверенных ветеринаров. Не нравится мне все это. Спасибо! (кормлю сухим хилс, влажный- беркли и экси она оч любит, из влажных ничего больше не ест)

Лена Фунтиковна
25.01.2015, 00:33
Yummy, так проверенные ветеринары форума - это Ирина прежде всего, есть и телефоны ее, сейчас найду ссылку
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22927

Yummy
25.01.2015, 01:47
Полина и Елена;
Большое спасибо! сегодня же свяжусь с Ириной.

Феличка
18.02.2015, 12:58
Всем добрый день. Пишу впервые, но читаю почти каждый день с момента появления у меня моей Малюськи. Пожалуйста, помогите. Собака у меня полтора месяца, и никак не справлюсь с ее пищеварением. По словам заводчицы ей пять месяцев, но по моим догадкам максимум месяца три:( это моя первая собака в жизни, да еще такая....особенная. Весит она 780 грамм!!! не прибавляет вообще, точнее прибавляет в периоды стабильности, а потом, бах - понос, и привет, снова вес на месте. Скидывала аж до 660 и максимум обратно набирала до 806. Были в трех ветеринарках, сдавали анализы: глисты, ушной клещ, в остальном здорова.
Давала Ветом две недели, глистогонила Мильбемаксом, давала Трихопол 10 дней. Пять-семь дней стабильно нормальный оформленный стул, потом вонючий со сльзью, может быть только слизь бежевого цвета или слизь с прожилками крови. Кормлю Хеппи Догом для щенков маленьких пород, перешла на него с ПроПака, которым кормила заводчица. Ничего больше кроме воды и иногда малюсеньких кусочков лакомства для собак (сушеная курица, кажется ДеллиПет или что-то такое)

Любовь Викторовна, я просто не знаю как определить ее возраст, я ее взяла 24 декабря, т.е. 56 дней назад. По документам (у нее есть вет паспорт, метрика щенка и клеймо) так вот - там дата рождения 04.09.14, значит по документам ей 5,5 мес, но у нее все зубы на месте и даже не шатаются, она начала активничать и играть и вообще обращать внимание на то, что с ней играют только пару недель назад, плюс малюсенький вес, плюс слова заводчицы, что прививку от бешенства надо делать в апреле (т.е видимо в апреле ей будет шесть месяцев), вот проведя такое расследование я и думаю, что ей сейчас месяца 3-3,5.
может я опять не в той теме, простите заранее, я освоюсь и исправлюсь обязательно.

ЛЮБАВА
18.02.2015, 13:06
Мама Кнопочки, корм нужно запаривать горячей водой, но не живым кипятком! Что бы палец терпел воду!
А что бы, рекой на ламинат, ничего не текло и есть, многоразовые пеленк4и, которые впитывают влагу и изнаночной стороной и лужи под пеленкой, нет!)))

Но, девочки, что-то мы увлеклись уже флудом, тема-то называется Послеродовое отделение, проблемы, вопросы О проблеме с туалетом, есть специальная тема на форуме!)))

Мама Кнопочки
18.02.2015, 13:08
ЛЮБАВА,а я кипятком... исправлюсь... 5 раз кормить собаку пока она кормит щенков, до месяца?

ЛЮБАВА
18.02.2015, 13:38
Феличка, Правилами форума предусмотрена, нельзя создавать новые темы, если подобные, существуют на форуме! Вот, нужная Вам тема!

Единственное, могу сказать, что Вам лучше, обратиться к вет.врачам форума Ирине или Кате, оно помогут и подскажут, как и чем кормить такого супер-мини щенка! (если возраст соответствует действительности)

Алисинья
21.02.2015, 14:56
Хочу рассказать о классном средстве от поноса и проблем с желудком,которое недавно для себя открыла.
Речь идет о гранатовых корках.Всю жизнь прожила,и не знала,что это очень хорошее средство.
У моей собаки произошел срыв желудка(понос со слизью)смекта,энтеросгель и т.д- давали только временный эффект.Пока даешь-более менее,перестаешь-и все по новой.....мучились мы так недели три:`` Потом одна заводчица принесла мне корку граната и сказала,что ее надо залить кипятком и настоять.Я все так и сделала,хотя честно говоря,даже не верила в результат ,ведь я аптечными средствами лечила,а т ут какая то корка:D ...а зря!Результат превзошел все мои ожидания,собака сразу выздоровела. Я поила ее со шприца несколько раз в день,а потом еще дня три,чтобы окончательно вылечить желудок.
В интернете полно отзывов на эту тему,этот настой дают даже грудничкам.

http://www.zid.com.ua/rus_creativework/hranatovye-korky-protyv-yazvy-y-dysbakteryoza

КЭТ74
21.02.2015, 15:04
Интересно, если высушить корки, долго они так будут храниться? У меня как раз гранат сейчас в холодильнике

Адэль
21.02.2015, 17:15
КЭТ74, да,можно хранить сухие корочки до следующего урожая гранат,т.е. до следующей зимы.

Елена и Филл
21.02.2015, 18:09
Алисинья,а в каких пропорциях заваривать корку и в какую дозу давать?

Алисинья
21.02.2015, 20:25
Забыла добавить,что надо не всю корку,а именно красную часть.Я сначала хорошо мою гранат,а потом срезаю корку ножом.Еще эти корки отличаются по вкусу,в зависимости от страны,есть очень терпкие,но результат во всех одинаковый.

Елена и Филл,я кладу немного,и заливаю небольшим количеством кипятка( настаивать 30 мин.корки не вынимать),цвет будет от желтого до красного,в зависимости от сорта граната.Даю несколько раз в день со шприца по 2 мл.Если есть необходимость поить несколько дней,то настойку надо каждый день заваривать новую.

OKCAHA
21.02.2015, 22:02
Алисинья, Я про это средство знаю с детства, меня так бабушка лечила, а вот что можно и собачек наших так лечить, как-то и не подумала)))

Елена и Филл
22.02.2015, 19:42
Девочки, подскажите пожалуйста ни как не могу сообразить как Филюшке можно дать половинку капсулы омепразола, с таблеткой справляемся, а тут крупинки?

ЛЮБАВА
22.02.2015, 19:46
Елена и Филл, высыпаете капсулу на белую бумагу, делаете дорожку, делите ножом попопал! Вторую половину, обратно в капсулу и в другой раз даете, вот и вся премудрость!)))

Елена и Филл
22.02.2015, 19:51
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, как разделить я знаю, а каким образом дать ему принять? Если засыпать на корень языка не поперхнется?

ЛЮБАВА
22.02.2015, 19:55
Елена и Филл, ой, ну я об этом не написала, это само собой! С бумаги, оч.удобно на корень языка и водичкой со шприца залить! Пока еще, никто не подавился!))))))))))))

Тимофей
25.02.2015, 10:43
Добрый день, уважаемые владельцы и участники форума Любава. Прошу вашей помощи и советов. Ситуация такова, что 5 дней назад приобрели щеночка, сейчас ему 2 месяца и 2 недели. Прививку уму ещё не делали. 23 февраля мы дали ему суспензию от глистов. После ее приёма, через минут 40 его немного стошнило, а часов через 5 был жидкий стул. При всем при этом, когда в первый день мы забрали его от завтдчицы, он сходил в туалет по нормальному, после того, как покормили детским пюре с говядиной агуша и ттворогом, у него понос. То есть что до приёма суспензии, что после, стул жидкий. Жена вроде как сейчас разглядывает в кале слизь и вроде как судя по отзывам в интернете, так выводятся листы.
Вот мне хотелось бы понять, когда он срыгнул, получается вышла доза суспензии и нужно давать ещё снова через сколько то?
С чем связан такой стул?
Также щенок очень много спит, если с ним играть, то не отказывается.
Носик влажный комнатной температуры.
В общем по внешнему виду не скажешь, что он болеет.

И ещё, он вообще не воспринимает воду, когда даю ему пить. То есть жидкости не пьёт.

ЛЮБАВА
25.02.2015, 11:14
Тимофей, вот, нужная Вам тема и в создании новой, не было никакой необходимости! Новые темы создаются, когда нет такой темы на форуме и они, проходят модерацию! Если бы Вы, написали тут, уже бы давно, получили ответ!

По существу вопроса, отвечаю: понос, нужно остановить, нужно дать щенку или Сульгие, 1/2 таблетки и есвли понос не прекратится, то через 1 час, повторить! Если и это не поможет, тогда Левомициьин, по 1/4 таблетки, даете 3 дня обязательно, даже если понос и прекратится!
Вы, сами, сорвали ЖКТ щенку! Какое детское пюре? Что до этого кушал щенок? Нельзя менять еду, которой кормила заводчик, хотя бы, недели 2, а потом, если и переводить, тоо плавно, вмешивая старый пи новый корм! Об этом, почитайте в теме Питание!
То, что щенок спит, это нормально, он еще маленький, но это, разговор, для другой темы форума! У нас, задаются вопросы и обсуждается все, строго по тематики форума и названию темы! Будьте впредь, внимательнее, пожалуйста! Выздоравливайте и не болейте больше!

Тимофей
25.02.2015, 11:18
Добрый день, спасибо за ответ. Заводчица давала такое же детское питание и творог, мы по сути ничего не меняли. Таблетки дадим, как Вы и написали.
А глистогонное повторно давать не нужно?

ЛЮБАВА
25.02.2015, 11:22
Тимофей, так, ну тогда, нужно же искать причину поноса, если еду не меняли! Но, питание у щенка, не правильное! Давайте поговорим об этом, в разделе Питание, в теме "Питание малыша"!

Тимофей
25.02.2015, 11:23
Хорошо. Спасибо. Изучу данную тему

Елена и Филл
27.02.2015, 18:23
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, мы сейчас лечим гастрит, после принятия омепрозола часа через 2 происходит рвота, как вы думаете это реакция такая на лекарство? Тогда чем и как лечить?
Я больше вашему опыту доверяю, чем нашему вету!

ЛЮБАВА
27.02.2015, 21:12
Елена и Филл, скорее всего да, реакция на лек-во! А вот, как и чем лечить, я сказать не могу. я же не вет.врач!))) Вы кровь, на бтохимию сдавали ведь? Позвоните Ирине, вет.врачу я форума, она, по результатам анализа, поставит диагноз и назначит лечение! О том лек-ве, о котором Вы пишите, я даже не слышала никогда, поэтому, ничего сказать не могу!

Елена и Филл
27.02.2015, 21:23
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, кровь на биохимию сдавали, все показатели в норме. Омепразол это человеческий препарат от язвы жкт.

ЛЮБАВА
27.02.2015, 21:25
Елена и Филл, я поняла, что чедловечекий"! Только не понятно мне, зачем таблетки от язвы давать, если показатели биохимии все хорошие? Поэтому я и сказала Вам, позвоните Ирине!
препарат от язвы жкт. Это, что-то новое в ветеринарии! Вообще-то, язва бывает или желудка или 12 перстной кишки, но, что бы всего ЖКТ.......)))))))))

Елена и Филл
27.02.2015, 21:28
ЛЮБАВА, вот меня тоже это смущает. Ирине обязательно позвоню!

ЛЮБАВА
27.02.2015, 21:31
Елена и Филл, так это, не Ваша опечатка, а такой диагноз? Бегите от того врача, кто такое сказал, подальше! Обязательно позвоните Ирине!

Показание к примененению:
-язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в фазе обострения)

Противопоказания


детский возраст;
беременность;
период лактации;
гиперчувствительность.

Вот, поэтому я и не слышала о таком препарате, нет у моих животных язв желудка и 12 перстной кишки, да еще и в стадии обострения! И поэтому, желудок собаки Вашей, не принимает этот препарат, наверное!((( Учитывая вес наших собак, вет.врач назначает детские препараты, а если и взрослые, то дозировка 1/2, 1/4 или даже 1/8 таблетки! А Вы сколько давали, целую таблетку? Может поэтому его и рвет, что банально, передОза, для его веса идет!
Личное мое мнение, если нет показаний, то и принимать таблетки нельзя, только вред, а не польза будет!

Елена и Филл
27.02.2015, 21:41
ЛЮБАВА, диагноз у нас гастрит, это я не правильно написала. В инструкции написано от .язвенной болезни желудка и 12перстной кишки

ЛЮБАВА
27.02.2015, 21:42
Елена и Филл, ну, а Вы понимаете разницу гастрита от язвы?))) От гастрита, одно лечение, а при язве, совсем другое!

Елена и Филл
27.02.2015, 21:52
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, прекрасно понимаю разницу, поэтому завтра позвоню Ирине. Спасибо Вам! Подтвердили мои догадки.

Добавлено через 16 часов 37 минут
ЛЮБАВА,Любовь Викторовна, сегодня созвонилась с Ириной и Вы знаете, она одобрила назначенный нам курс лечения, единственное дозу(1/4 капсулы омепрозола) разделить на 2 раза в день. 1/4 за один раз, видимо, многовато было.
После разговора с Ириной так на душе спокойно стало:)

Юла
06.03.2015, 09:51
Добрый день! Подскажите пожалуйста, моего малыша вчера вечером вырвало не на голодный желудок, хотя все было как обычно и настроение нормальное, и поноса не было, ест сушку,ночью рвота повторилась.С утра я проснулась дала ему Энтеросгель.Что это может быть?

Стейси
06.03.2015, 11:13
Юла, некоторые на корм реагируют, например Роял Канин. Вырвало съеденный корм ? Здесь односложных ответов не может быть.

Юла
06.03.2015, 11:15
Кормлю Аканой, уже 3 месяца, до этого год АГ, раньше такого не было.Вырвало его жидким и с вкраплениями корма.

romashka
06.03.2015, 11:18
Мария 1913, у моей Ромашки после родов тоже долго пятнышко оставалось, потом прошло.
Вет говорила - нормально все

Стейси
06.03.2015, 11:22
Юла, подавайте Знтеросгель ещё. Так у вас взрослый малыш ?

Юла
06.03.2015, 11:25
Да год и три месяца, да и стандартный мальчик, не миник.Я просто раньше линеечку вствляла, а сейчас она пропала(((А сколько его давать нужно, я просто где-то чайную ложку может чуть меньше ему дала, т.к. не знаю дозировки.Он у меня Энтеросгель кушает без проблем сам прямо с руки)

Tanюsha
06.03.2015, 12:07
а у нас иногда бывает, что на голодный желудок с утра вырывает желтизной.Я так подозреваю, что это бывает, когда кушать очень хочет с утра. Может такое быть? Собачуле нашей 1г.3мес, на натуралке

ЛЮБАВА
06.03.2015, 12:34
Tanюsha, нет, рвота желтой пеной, это не голодная рвота! Нужно пролечить собаку от проблемы с печенью! Посмотрите, несколько страниц назад, в этой теме, у писала что и как пропить нужно!

Юла
06.03.2015, 12:38
Любовь Викторовна, посоветуйте мне что делать пожалуйста.Темки все перечитала, практически у всех если рвота то с поносом, у моего только рвота была, причем меня беспокоит, что вечером и потом ночью еще.На улицу гулять мы не ходим.Возраст 1год и 3 месяца, ему осталось комплексную прививку сделать.Хотела прививку сделать в год, но потом рвота желтой пеной на тощак, прививку отложила т.к. я его пролечила по вашей схеме.И вот опять хотела прививку эту сделать и тут такой "сюрприз"

Стейси
06.03.2015, 12:44
Юла, в инструкции доза для грудничков ему подойдёт. 2-3 раза в день по ч.л. достаточно, 2 дня, только про воду не забывайте. Если рвота прошла, то одного дня достаточно.

ЛЮБАВА
06.03.2015, 14:09
Юла, а Вы не замечали, что аппетит у него пропал? Бывает, собака, перестает есть, вот и рвота белой пеной бывает! В таких случаях, я начинаю размачивать сухой корм и насильно пихать в рот! А Вы же на натералке, так и размачивать ничего не нужно, постарайтесь с руки покормить его и понаблюдщайтеЁ! Если, через 2-3 дня не пройдет, ну тогда, позвоните Ирине, телефоны которой в этой теме найдете!

Юла
06.03.2015, 14:15
Спасибо огромное!Аппетит у него не пропадал, настроение тоже.Буду наблюдать, телефоны уже давно вет.врачей записаны)))Я слежу за темами на форуме, я просто паникер еще тот.А песик мой пылесос.

ЛЮБАВА
06.03.2015, 15:48
Юла, не только Ваш, все йорки "пылесосы", поэтому за ними, глаз да глаз нужен!)))

Миа
13.03.2015, 10:54
Девочки, собаку вырвало белой пеной((( Не ест с утра, невесёлая ... Дня 3 назад она стащила и съела куриную кожу. Но вроде тогда всё обошлось. Рвёт мою собаку впервые, поэтому не знаю, что ей дать( Подскажите пожалуйста.

ЛЮБАВА
13.03.2015, 11:10
Миа, ну вот, после съеденной кожи и не обошлось! Сильный удар по печени произошел! Нужно было сразу тогда, Перекисью водорода, пополам разведенной водой рвоту вызвать, потом Энтеросгель дать собаке!
А теперь, я думаю, не будет лишним, пройти курс лечения!
1/Холензим или Хофитол - 1/4 табл 2 недели
2/Карсил - 1/4 табл. - 1 месяц
Таблетки давать, 2 раза в день, утром и вечером, за 30 минут до еды

Миа
13.03.2015, 12:35
Любовь Викторовна, эти таблетки давать по одной в день?
Питание менять на лечебный корм не надо? ( Хуссе + зоогурман едим)

ЛЮБАВА
13.03.2015, 13:04
Миа, я же написала, по 1/4 таблетки, но забыла написать, утром и вечером!
Да нет, я думаю, корм менять не нужно!

ПИАНИСТКА
14.03.2015, 22:41
Моя малышка опять жидковато ходит по большому , не сильный понос, но жидко...........и в какахах есть желтая слизь, не всегда, но иногда выходит.С чем это может быть связано??? кормим натуралкой

ЛЮБАВА
14.03.2015, 22:46
ПИАНИСТКА, конечно же с питанием это связано! Что-то значит, не правильно даете! А Вы думаете мы что, от хорошей жизни, кормим своих собак сухим кормом? Именно, в интересах здоровья собаки! Потому как, главный показатель здоровья, это именно - какашка собаки! Почитайте вот тут:http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21614

ПИАНИСТКА
14.03.2015, 22:48
спасибо, будем подбирать свое меню......и позже переходить на сухой

Блондиночка
16.03.2015, 15:40
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна,вижу ваш пост 1934,давать сейчас начинать ей ?у меня есть еще Эссенциале их не надо?

ЛЮБАВА
16.03.2015, 15:43
Блондиночка, ну, конечно начинайте давать, чего тянуть? Само, не рассосется, только усугубится, пока не пролечитесь! Нет Эссенциале, в данном случае не нужно, его лучше, в целях профилактики, а лечение, вот таоие Ирина моя назначает!

Блондиночка
16.03.2015, 15:48
ЛЮБАВА, написано таблетки давать за 30 мин.до еды ,но она ничего не ест,лежит и все.

ЛЮБАВА
16.03.2015, 15:52
Блондиночка, ну, так она может долго лежать и не есть! Нужно дать лекарство и насильно накормить! Улучшение начнет наступать, дней через 5, не раньше!

OKCAHA
25.04.2015, 10:24
Девочки, Любовь Викторовна, подскажите, как поступить правильно, вчера, ближе к ночи, у Киры были позывы на рвоту, но не вырвало, а утром вырвало раза три, сначала не переваренной пищей, а потом просто водой, пены не видела.Больше не рвет, поноса не было, на всякий случай, утром не кормила. Надо ли давать что нибудь из лекарств и можно ли вечером покормить? Может подавать Эссенциале?

NataliZoloto
25.04.2015, 11:00
OKCAHA, понаблюдай,может просто вчера переела.Эссенциале раз в полгода всегда обеим своим даю,но если печень-рвота желтая,а тут даже без пены.

OKCAHA
25.04.2015, 11:11
NataliZoloto, Наташа, я пену не видела, но может она и была, ее рвало рано утром в лежанке, я еще спала, когда услышала и встала посмотреть, были только мокрые пятна, все впиталось. Эссенциале последний раз давала осенью обеим.

ЛЮБАВА
25.04.2015, 11:23
OKCAHA, ну, с одной рвоты сказать что-то трудно! Понаблюдайте за ней! Да можете и сейчас покормить и посмотреть, что будет! Может и переела вчера, а может чего схомячила!

OKCAHA
26.04.2015, 10:24
Вчера целый день все было хорошо, больше не рвало, после обеда я ее покормила и больше до сегодняшнего утра не кормила, все было нормально, а сегодня в 8 утра все повторилось, сначала вырвало едой, а потом несколько раз пеной, но пена была белая. Я еще подумала, а не может ее рвать от таблеток? Мы уже почти месяц опять лечим уши, сдавали в лаборатории соскоб, у нас высеяли грибок малассезиоз, врач назначил пить таблетки Кетозорал 1/4, 1 раз в день, целый месяц, пьем уже 20 дней. Может они уже накопились в организме и дали такой эффект?

romashka
26.04.2015, 10:39
OKCAHA, от таблеток ,наверняка. Противогрибковые препараты на печень влияют не очень-то. А грибок малассея обнаруживается практически у всех - он в норме содержится в микрофлоре, и если не начинает по каким-либо причинам усиленно размножаться -его не лечат(во всяком случае нам так говорили), ну шампунью типа доктор можно мыть.

OKCAHA
26.04.2015, 10:49
romashka, Оля, у нас была ужасная чернота в ушах, теперь после приема таблеток и мази Клотримазол, почти чисто.
Ну вот, сейчас зашла в комнату, а на диване лежит кучка вырванной еды, весь утренний корм бубочка в бубочку.(((

romashka
26.04.2015, 10:57
OKCAHA, я Фиалку тоже с ушами возила - боялась, что клещ - у нее тоже этот грибок посеялся - нам сказали, что он в норме у всех находится, у некоторых предрасположенность выше, просто доктор шампунем мыться. Может, месяц таблетки - это слишком? Все равно его полностью не уберешь.

гугуся
26.04.2015, 10:57
OKCAHA, в 8 утра это рвота после еды или до? уже вижу что после((((

OKCAHA
26.04.2015, 11:08
гугуся, Нет, Лена, в 8 утра ее вырвало вчерашней едой, а ела она вчера в 3 часа дня, а сейчас ее вырвало после еды в 10 утра. Я не хотела ее кормить, но она так просила, аж тряслась вся, наверно пока не надо было.

гугуся
26.04.2015, 11:12
OKCAHA, еда то нормальная? а то знаешь, всяко бывает...
а стул нормальный, живот потрогай, болючий?

romashka
26.04.2015, 11:19
OKCAHA, может, ей энтеросгель подавать пока?

OKCAHA
26.04.2015, 11:27
гугуся, Лена, корм тот же каким кормлю всегда, я ей купила мешок 7 кг, едим с января. Живот потрогала, мягкий, не болезненный, поноса нет, вчера вечером какала нормальные, сформированные колбаски.
romashka, Не знаю, может и надо, начала опять давать Эссанцеале, думаю лишним не будет

гугуся
26.04.2015, 11:36
OKCAHA, не знаю, у нас то чуть что сразу по какашкам определяется,
ну прям как утренний токсикоз у вас, точно не беременны?

OKCAHA
26.04.2015, 11:40
гугуся, Лен, точно)))), я все таки грешу на таблетки, больше не будем их пить.

ЛЮБАВА
26.04.2015, 11:54
OKCAHA, так рвота белой пеной, это и есть - голодная рвота! Ты не кормишь ее со вчерашнего дня, вот она и рвет!
Попробуй, перед едой давать ей Альмагель или Маалокс, за 30 минут до еды давать! Может и с желудком что-то, срыв какой-то ЖКТ произошел! А еще, можно на ночь 1/4 таблетки Квамател 20 мл давать, а перед едой Алмагель - 1 мл+1 мл воды!

OKCAHA
26.04.2015, 12:01
ЛЮБАВА, Спасибо Любовь Викторовна, будем лечится.

Alice Smile
26.04.2015, 22:46
Девчонки,шестой день даю МейЛи РоялКанин и 4 день Ветом1.1,но вчера и сегодня вечером у нее сначала выходит кал колбаской,а потом кашится,так ребенок веселый,носится ест хорошо,вот не могу понять менять мне корм или нет?Ну вот ,а сейчас у нее понос((((((что мне делать,но веселая носится

ЛЮБАВА
26.04.2015, 23:26
meg69, значит, схомячила чего-то! Просто так, от того что корм не подходит, поноса не бывает! Да, послабленные какашки бывают, когда щенок переедает, не успевает формироваться какашка, но понос....... Как что делать? Понос останавливать нужно! Во первых, не кормите, пока понос не остановится, а дать можно или Сульгин 1/2 таблетки и через 1 час, можно повторить! Не поможет, тогда Левомицитин дадите, 1/2 таблетки! Но, Левомицитин, нужно давать 3 дня утром и вечером или лучше не давать вообще! Если есть подозрение, что схомячила чего, то можно еще Энтеросгель, 1 ст.ложку, 2-3 раза в день давать!

Alice Smile
27.04.2015, 00:04
ЛЮБАВА,Любовь Викторовна,понос вонючий,да и кал вонючий был,мне не стоит ее пока переводить на другой корм?

ЛЮБАВА
27.04.2015, 01:01
meg69, тааак, НЕ пугайте меня! А сколько дней, как щенок куплен? И как воняет, не сырой ли рыбой пахнет кал?
Похоже, на кишечную инфекцию! Срочно начинайте давать Левомицитин 1/4 таблетки утром и вечером - 3 дня и Трихополл 1/4 таблетк 2 раза в день, 10 дней! Хуже не будет, но если это, действительно инфекция, то вовремя начатое лечение, только на пользу будет! И кстати, Трихополл и простейших прогоните!

Alice Smile
27.04.2015, 01:10
ЛЮБАВА,7 дней Мейка у нас,пришлось резко перевести на РоялКанин,пахнет кислым вроде рыбой не пахнет,рвоты нет совсем жидкий понос был один раз ,цвет светло-коричневый,даже немножко желтоватый ,на сегодня я ей еще давала творожок,водичку пьет вечером насилась,только сейчас опять попила,еще отрыжка была

ЛЮБАВА
27.04.2015, 01:25
meg69, ну, Вы даете, у щенка понос, а Вы творог даете! Или после творога понос случился?
Вообще, не зря же 2 недели дается на адаптацию и не желательно менять привычный для нее корм! А РК, не айс корм, он слишком жирный! Да еще и резко перевели! Ктоже резко переводит? Нужно было,хоть несколько дней, смешивать со старым кормом! Так вот, до утра, не кормите, пока понос не остановится! А таблетки давали от поноса? А с утра, начинайте смешивать со старым кормом 50х50 и с каждым днем, старый корм будете уменьшать, а новый увеличивать! Тогда,не будет никакого поноса больше!

Alice Smile
27.04.2015, 01:25
ЛЮБАВА,ЛЛюбовь Викторовна,а кормить ее чем?

Добавлено через 1 минуту
ЛЮБАВА,ттворог давала в12 дня а понос был где-то в 11 вечера

ЛЮБАВА
27.04.2015, 13:15
meg69, ну, возможно и от творога! Ведь, реакция, не мгновенная бывает, а так и есть, где-то через 12 часов, после еды! Пока не наладится ЖКТ, никакой кисломолочки не давайте!
Чем кормить, я уже ответила, в предыдущем своем сообщении!

Alice Smile
28.04.2015, 10:48
Блин девчонки,вчера у Мейки каки были нормальные,я уж обрадовалась,думала от творога,сегодня она с утра сходила нормально,а сейчас не понос,но какули как кашицей,правда она пылесос((((((носиться,может ей какие таблетки подавать кроме Ветома?

Милена
28.04.2015, 13:23
meg69, я своим при поносе даю Ентеросгель (на 3 кг. веса собачки - 0,5 ч.л. ентеросгеля развожу в столовой ложке холодной кипяченой водичке и заливаю в ротик, прям с ложки, но можно набрать в шприц).

ЛЮБАВА
28.04.2015, 13:27
Милена, пол-чайной ложки, это мало! При поносе, нужно 1 столовую ложку, разести 1,5 ст.ложками воды и со шприца в рот! Но, если сама собака станет есть, то можно и в чистом виде давать!

meg69, а склизь в кале присутствует? Если да, то нужно Трихополл, по 1/4 таблетки 2 раза в день, утром и вечером, 10 дней подавать, простейших прогнать и если, после этого, не нормализуются каки, тогда корм менять, однозначно!

Alice Smile
28.04.2015, 13:43
ЛЮБАВА,ЛЛюбовь Викторовна,слизи нет и такое ощущение что выходит как будто корм перемололи и он весь вышел неперевариный

ЛЮБАВА
28.04.2015, 13:44
meg69, ну тогда, меняйте корм, но не резко, а постепенно, как я писала выше! Это явно, не усваивается. а значит и не подходит данный корм!

Alice Smile
05.05.2015, 06:58
Девчонки,сегодня с утра Мейку вырвало пеной,точно не поняла какого цвета ,но мне показалось немного желтоватая,правда там еще и волосы были,может мне ей карсилу подавать с холензином,вчера делали прививку или все таки у нее с голодухи ее вырвало?

ЛЮБАВА
05.05.2015, 10:11
meg69, может и с голодухи, понаблюдайте несколько дней! Если это печень, то рвота повторится обязательно! Тогда и начнете давать таблетки!

Alice Smile
05.05.2015, 10:15
ЛЮБАВА,Любовь Викторовна и какульки у нее опять какие то желтые,вонючие,носится,веселая

ЛЮБАВА
05.05.2015, 10:18
meg69, а Вы корм меняли? Я вижу, проблемы с перевариванием же были?

Alice Smile
05.05.2015, 10:25
ЛЮБАВА,да поменяла на Акану,подмешивала постепенно,но они все равно какие то желтые и воняют,мягковатая колбаска и выход большой

ЛЮБАВА
05.05.2015, 10:29
meg69, хм, странно! Даже не знаю, что посоветовать! Ну, учитывая, что еще и рвота присоединилась, может подавайте Карсил с Холензимом!

Alice Smile
05.05.2015, 10:40
ЛЮБАВА,Ирине не дозвонилась,позвонила Валере,он назначил четвертинку фестала 2 раза в день,Аципол по пол капсулы 2 раза в день,курс 7 дней,про однократную рвоту сказал или с голодухи или нажрюкалась гадости.

ЛЮБАВА
05.05.2015, 12:40
meg69, по поводу рвоты и же говорила, понаблюдать несколько дней! Если это печень, то рвота будет повторять в любом случае! Вот тогда, еще раз позвоните Валере, пусть решает, что давать потом нужно будет!
А еще, Ирина в таких случаях назначает Алмагель или Маалокс, 1 мл+1 мл воды (в одном шприце смешать) и за 30 минут до еды, так же, дней 7! Хуже не будет, в любом случае!

Alice Smile
05.05.2015, 12:45
ЛЮБАВА,да он мне сказал понаблюдать,если рвоты больше не будет значит нажрюкалась.Спасибо Любовь Викторовна,без форума я бы наверное уже разорилась ветклиниках.

Ната0505
06.05.2015, 13:08
Добрый день! 2 дня назад мою Мафи вырвало в машине однократно только что съеденной перед поездкой едой. Подумала, может ее "укачало", т.к. никаких других проявлений болезни не было... Но теперь у нее после еды как бы отрыжка (без рвоты, только воздухом). Корм не меняла, зубы начали меняться....
К врачу надо обращаться или подождать?

Лена Фунтиковна
06.05.2015, 13:52
Ната0505, в машине их часто укачивает, не волнуйтесь! И старайтесь не кормить перед самой поездкой.))) насчет отрыжки - если желудок нормальный, не пучит ее, к вету рановато наверное. Понаблюдайте, конечно это может быть во время смены зубов...)

Феникс
06.05.2015, 13:56
Ната0505, Я тоже думаю, что волноваться рано! У меня старшего Зума всегда укачивает! Никакие лекарства не помогают! Ничем не кормлю перед дорогой! Все равно слюной рвет! Понаблюдайте,надеюсь, что больше ничего страшного не будет! :)

Ната0505
06.05.2015, 13:58
Полина и Елена, Спасибо! Я на счет укачивания в машине особо не переживала, пока отрыжка не появилась... Просто это так странно у собачек такие же проблемы, как у людей)))

Феникс
06.05.2015, 13:59
Ната0505, А отрыжка - может песик кушает быстро и жадно и воздуха много захватывает? Раньше такого не наблюдали?

Ната0505
06.05.2015, 14:02
Люсик, Спасибо! Я тоже считаю, что зря перед дорогой покормила... Так-то мы частенько катаемся (только не на большие расстояния), ничего не было...
Нееет, она у меня малоежка) Корм постояннов свободном доступе...

Меня осенило!!! А может быть этот из-за того,что нижних зубов нет сейчас, и она толком корм сухой не разгрызает?
(поправьте меня, плиииз, если надо уже в другой теме писать)

Лена Фунтиковна
06.05.2015, 14:03
Ната0505, конечно может быть! Я даже немного размачивала корм во время смены зубов...

Оленёнок
12.05.2015, 05:41
Девочки,не знаю что делать.Плюшу вчера один раз вырвало кормом.А сегодня она сходила в туалет с кровью.Кровь алая,как бы со слизью.Поноса пока нет.Что можно дать?Температура нормальная.

romashka
12.05.2015, 05:54
Оленёнок, Оля, может, она схомячила что? У Ромашки от куска грецкого ореха так было. А второй раз при смене корма, но тогда с поносом кровь была.Ты корм не меняла?
Мои сейчас только корм едят, чуть что другое - сразу или тошнотики , или понос. Первый раз Ромашке назначили вазелиновое масло( сначала думали, что кусочек стекла проглотила) и альмагель. Она 2 раза с кровью сходила - потом прошло. Второй раз я давала энтеросгель и бактонеотим.

Оленёнок
12.05.2015, 06:01
romashka, Оля,я вчера ей морковь давала и яблоко.А так,как обычно ничего не меняла.Она пылесос ещё тот,за ней уследить невозможно,может что и схомячила.Дала ей масло вазелиновое.

romashka
12.05.2015, 06:05
Оленёнок, а раньше ты давала морковку и яблоко?
Почему-то моих всех(Соньке не давала) от морковки тошнит.
Морковка, может, не переварилась и на выходе поцарапала?
Если бы внутри кровотечение было - кал с черным должен был быть.

Оленёнок
12.05.2015, 06:10
romashka, Я тоже об этом подумала,кал нормального цвета,а вот кровь со слизью как бы кал обволокла сгустком.Морковь и раньше ела,нормально всё было.Жду мужа,как сможет приехать сразу поедем к вету,страшно мне что то.Кал в коробочку положила,может на анализ его отправят.

romashka
12.05.2015, 06:20
Оленёнок, Олечка, не волнуйся, если разово все было и поноса нет , ей ничего не болит и веселая- скорее всего ничего страшного - но вету покажи, конечно.

Ирина и Ника
12.05.2015, 06:38
Оленёнок, Оля,какашка нужна свежая,эту выбрасывай.Слизь с примесью крови , плюс еще и рвота -говорит о проблеме с ЖКТ. это я тебе скажу и без доктора.
Если вет грамотный,то посоветует пересмотреть рацион, если очень грамотный,то разведет на денежку.

Оленёнок
12.05.2015, 07:13
Ирина и Ника, Ириша,так это понятно,что скорей всего второй вариант будет.Плюха активная,пытается кушать.Даже не знаю,везти её к вету или нет.Она очень много покакакала,вроде и запора нет.Подожду вторую каку,потом и решать будем.Что можно ещё ей дать помимо вазелинового масла?Я корм размочила,так наверное лучше будет.

ЛЮБАВА
12.05.2015, 07:26
Оленёнок, вот, нужная Вам тема! Если собака ест сухой корм, то зачем даете морковку и прочее? Вот, сами же создаем проблемы, а потом, пытаемся их решить! Ну, зачем собаке морковь, она же не кролик! Тем более, без растительного масла, морковь не усваивается в организме, это, пустое набивание желудка, не более того!
Дождитесь следующей какашки и если повторитя кал с кровью и склизью, значит нужно будет прогнать простейших! Я тут в теме, писала уже, почитайте с конца, что нужно сделать! Тороплюсь, с бол-цу уходить нужно мне! Я попозже, после обеда, выйду опять на форум! Если что, потом еще отвечу! Но, Вы найдете рекомендлации, я недавно писала, как и чем, прогонять простейших!

Оленёнок
12.05.2015, 07:27
ЛЮБАВА, Виновата,каюсь.Всегда давали помаленьку,ничего не было.

Alice Smile
12.05.2015, 18:28
Оленёнок,у нас когда была кровь в кале и слизь Ирина нам выписала трихопол по 1/4 2 раза в день 7 дней и аципол 1/2 2 раза в день,сказала что это простейшие