PDA

Просмотр полной версии : Косметика для йоркширских терьеров


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8

Евгения Сергеевна
28.07.2010, 16:22
yanita, так вот и я им доказывала, что просрочен, в итоге не смогла ничего им доказать, мне сказали так и должно быть...ну не страшно, пусть это будет на их совести.
И на флаконах ничего не написано....да и не понятно почему информация с этикеток не совпадает с информацией на оф. сайте по поводу соотношения воды и шампуня или кондея.Они это объяснили, что их товар с другого места розлива, а таких существует два...короче доверия у меня к ним нет.

yanita
28.07.2010, 16:26
Евгения Сергеевна, ну-да,если ещё учитывать цену их продукции.Мне тоже олсистемс не понравился,в жизни ничего не куплю больше у них

Евгения Сергеевна
28.07.2010, 16:34
yanita, но кондей мне их нравится, я его использую, а вот шампунь решила не использовать часто.

yanita
28.07.2010, 16:44
Евгения Сергеевна, я больше с олсистем экспериментировать не буду,у нас Хери и Крис-кристонсон,с каждым применением шерсть всё лучше и лучше-прямо не нарадуюсь

Шенни
29.07.2010, 01:25
Евгения Сергеевна.Спрей, который плохо пахнет случайно не Хемектант называется? Если да, то он сам по себе такой вонючий.

Фанечка
02.08.2010, 15:14
Здраствуйте!
Какой шампунью и ополаскователем лучше пользоваться при мытье йорка? У нас конечно пока шерсти нет, много так как мы стриглись, но всё же потом будит, посоветуйте?

БеSтиЯ
02.08.2010, 15:40
Катюша, ведь 40 страниц написано про косметику!!!!! Читайте и выбирайте.

Евгения Сергеевна
02.08.2010, 15:47
Фанечка,прочтите всю темку с самого начала, этот вопрос обсуждался не один раз.

ЛЮБАВА
02.08.2010, 15:49
Фанечка, в Правилах форума написано, что задавать вопросы рекомендуется, после прочтения темы! Возможно ответ уже будет найден! А ответы на Ваши вопросы, найдете прочтя данную тему и сделаете выводы!

Ник@
03.08.2010, 08:41
Наконец получила косметику Крис Кристенсон, понравилось очень, экономично, выгодно и отличный результат удобно в применении. Я пробовала Пур павс (результат не плох но не удобно пользоваться), Олл системс (никак), Плюш паппи (результат был отличный, но перхоть).
Опробовала от КК Супер очищающий шампунь, Спектрум 10 шампунь, протеиновую пенку, финальный ополаскиватель, еще не пробовала, но уже стоит в наличии Спектрум 10 бальзам и шампунь увлажняющий Дей ту Дей, спрей для расчесывания Айс ту Айс. До этого уже пользовалась шелком, который тоже очень нравится.

БеSтиЯ
03.08.2010, 08:49
А мне КК не очень, объем дает и шерска так не сверкает. Блестит-да, но не сверкает. Еще все таки суховата от него.
Кто нибудь все таки испробовал Пэт Силк???? Сколько уже думаю, брать или не брать.

Ник@
03.08.2010, 08:52
БеSтиЯ, а чем вы сейчас пользуетесь? Возможно мне понравился КК так как они выпустили новую серию для длинношерстных Спектрум 10, я им пользовалась.

yanita
03.08.2010, 15:33
Ник@, мне тоже КК понравился ОЧЕНЬ,я только не купила для расчёсывания,(теперь жалею),а делаю болтушку с жидким шелком,но как только будет возможность-обязательно куплю

БеSтиЯ
03.08.2010, 17:25
Вот ЖШ я бы хотела приобрести от КК. У меня из КК набор пробников. Из него понравился только айс (в спрее). Ну что, Пэт Силком так никто и не пользуется? А такие отзывы об этой косметике......

Ник@
03.08.2010, 17:32
БеSтиЯ, возможно чьо вам не понравилось именно потому, что в пробниках средство для объема только (протеиновая пенка), но моей собаке оно объем не придало, так как я потом шелком обработала. Когда попробую бальзам отпишусь. Про Пэт силк слышала, тоже хотела попробовать, но его ни где не было в наличии, проблемы на таможне, а на носу выставка, вот и приобрелп КК, о чем не жалею.

БеSтиЯ
03.08.2010, 17:37
Ужасно объемные мы были. И бальзам плохо кондиционировал шерстку. Ну кому как, ведь все индивидуально.

Ник@
03.08.2010, 17:50
Вы не первая, кто говорит что бальзам у КК плохой, поэтому я длумаю что так и есть, но я купила новую серию Спектрум10, а у вас Дей ту Дей наверное. Вообще о Пэт силк очень отзовы хорошие, я сама хотела опробовать как уже писала. Рекомендуют очень Увлажняющюю серию, про другие серии ни читала отзхывов.

Шенни
03.08.2010, 18:25
БеSтиЯ Я тоже читала отзывы о Дэй ту дэй (кк), что он слабоват.Поэтому и не стала заказывать.Спектрум10 на щенке понравился, на взрослом...запуталась в последовательности нанесения всяких средств из пробников....закончила не тем....хотя получилось ничего.Пробывала увлажняющий кондей Пет Силк...результат не впечатлил, хотя , может быть в сочетании с шампунем этой фирмы эфект был бы другим.

yanita
03.08.2010, 19:21
девочки ,на сколько я понимаю,у йорка обёма добиваться не надо,добиваются шёлка,и Любава писала,что шёлк никогда не будет объёмным-это в принципе различные понятия,а КК серия дей ту дей даёт именно эффект шёлка,по крайней мере у моей собаки шёлк.И сейчас смотрю-уже 11 дней прошло после помывки(в эти выходные не смогли помыть собачку)-шёрстка блестит,нет ощущения грязной шерсти,хотя на улице очень пыльно и мы много гуляем

Ирусик
04.08.2010, 23:03
Девочки нужна консультация. Купила шампунь и бальзам Ив Сен Бернард. Подскажите -их надо разводить или нет?

Евгения Сергеевна
04.08.2010, 23:05
Ирусик,в этой теме уже есть ответ на этот вопрос!;)

Тося
04.08.2010, 23:08
Мы пользуемся Пэт Силком ,пока только кондиционером.Результатом довольны,шерсть кондиционирует хорошо.

Ирусик
04.08.2010, 23:12
Меня сбило с толку ,что на бутылочках есть перевлд а в нем нет ни слова о том,что его надо разводить . Поэтому и спрашиваю -разводить шампунь и бальзам и в каких пропорциях?

Шенни
05.08.2010, 12:02
Ирусик.Разводиться ИСБ 1 к 4.

Ирусик
05.08.2010, 19:43
Спасибо за совет. Попробую.

Irena R.
08.08.2010, 01:15
Ирусик, если ИСБ зеленое яблоко, то 1:50
по крайней мене у нас на шампуне перевод есть. Развожу так, как написано. Собак выглядит просто отлично. Кондиционер разводить не нужно.

Ирусик
15.08.2010, 21:50
Да,у меня зеленое яблоко.1:50 ?? Я правильно поняла? Как-то многовато.

Irena R.
15.08.2010, 22:15
Ирусик, да, все верно. Я набираю в шприц 2 мл шампуня и на 100 мл воды и с мочалочкой. Собак промывается просто великолепно!

Alina
17.08.2010, 16:31
Я когда забирала щенка у заводчицы, она помыла ИВ сан Бернардом и что самое интересное на следующий же день шерсть стала сальной. Прочитав на форуме, решили приобрести у Любовь Викторовны Hery и не ошиблись. Такая шерсть шикарная стала и надолго хватает. Еще ни разу не воспользовались средством для распутывания колтунов. Все проблемы решаются шампунем и кондиционером.

Зюзя
13.09.2010, 18:29
а сколько стоит на сегодня HERY косметика - шампунь и блеск кондиционер? я новичок...подскажите...и где можно купить???

Евгения Сергеевна
13.09.2010, 18:35
Зюзя,буквально на одно сообщение выше Вашего есть ответ на Ваш вопрос!!!

Зюзя
13.09.2010, 18:39
я поняла, что у Любовь Викторовны можно купить...но не нашла сколько стоит это на сегодня? и Любовь Викторовна далековато живет от меня...я живу в СВАО Москвы...может как то с доставкой можно??? никто не знает??? или заказать в инете??? подскажите...

Евгения Сергеевна
13.09.2010, 18:40
Зюзя,напишите Любовь Викторовне в личку-она ответит на все вопросы!:good:

Зюзя
13.09.2010, 19:03
спасибо, уже написала....

yanita
13.09.2010, 21:06
Зюзя, я покупала в "Хвост-за-хвост" по 370 руб за флакон по 200 мл

Танечка465066
15.09.2010, 09:45
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне заводчица сказала мыть собачку косметикой ВИШИ, я вот думаю взять, если не подойдет то я сама буду ее применять, меня смущает что это человеческие средства, может кто пробывал?или даже не стои ее брать???

АЛина
15.09.2010, 10:13
Танечка465066,я бы не советовала пользоваться человеческой косметикой,хотя ВИШИ пользуюсь сама,но только САМА.Собачки-это совсем другое.Тем более,ассортимент косметики,сейчас огромный,всегда можно выбрать что-нибудь и по цене и по качеству,подходящее именно Вашему любимцу:love:.

Танечка465066
15.09.2010, 12:38
АЛина (javascript:insertnick('АЛина','-1');) спасибо. Страная какая то у меня заводчица, все советы противоречат всему, хотя на вид и по общению женщина оооч хорошая.

ЛЮБАВА
15.09.2010, 12:56
Танечка465066, многие, на вид приличные заводчики, советуют кормить йорков Педи-Гри и мыть шампунью человеческой, что подешевле! Оч.часто приходится такое выслушивать, а когда узнаю фамилию заводчика, который такое советует, то крайне удивляюсь! Никогда бы не подумала на того человека, что он такое советует!!!
Наши советы здесь, носят не обязательный, а рекомендательный характер, так что чем мыть и чем кормить Вашу собачку, решать конечно же Вам самой!!!
Ну а вот то, что советует мыть человеческой шампунью, пусть и не дешевой, в корне не правильно! Нельзя мыть, не зависимо от фирмы и цены! Для этого существует профессиональная косметика, специально разработанныя для д/шерстных собак! И подбирается она, индивидуально, для каждой собаки! Тут как говориться, что русскому хорошо, то немцу, смерть! Т.е. косметика, которая подходит для одного йорка, может совсем не подойти другой и это не означает, что плохая косметика, она просто не подошла, вот и все!!!

yanita
15.09.2010, 15:50
Танечка465066, не вижу никакого смысла-косметика Виши тоже достаточно дорогая,(быстрее всего заводчица решила повыделываться своей крутизной)Не повторяйте чужих ошибок-пользуйтесь сразу проф,косметикой для длинношёрстных собак(к стати-тоже не дешёвое мероприятие)Послушайте действительно профессионалов СВОЕГО дела-(я имею ввиду Любовь Викторовну)она говорит реально правильные вещи!!!

Танечка465066
16.09.2010, 06:36
Спасибо Всем за информацию и советы))), вчера купила косметику фирмы Iv San Bernard, сегодня будем пробывать))))))))

Танечка465066
17.09.2010, 08:32
Мы искупались:love:шампунь Iv San Bernard просто класс,она у меня стала хоть похожа на йорка, теперь не пушится, шерсть прямая, блестит и переливается:good::good::good:а запах.....мммммм:angel:

Alina
01.10.2010, 23:41
А у мою заводчица перед продажей помыла Ив сан Бернардом и кога мы посмотрели на щенка,ужаснулись,шерсть вся сальная и мне совсем не понравился результат.
Пришлось искать другой,попробовала Хери и поняла,что моей подходит именно эта косметика. Шерсть шелковистая и блестящая.
Так что вывод один: порода одна,а шерсть у всех разная)))

ЛЮБАВА
02.10.2010, 01:25
Alina, совершенно верно! О чем и написано уже на 44 страницах! Что нет плохой или хорошей косметики, если она подходит, значит она хорошА для вашей собаки, вот и весь секрет!!! И если косметика не подошла вашей собаке, это совсем не значит, что косметика плохая!

Moko
05.10.2010, 12:30
Девочки! Если кто увидит этот шампунь или знает где можно закать,прошу сообщить.Привезли его из Тайланда и стали просто рыдать,когда он закончился.Перепробовали всё ,но этот нам очень понравился.Шерсть-шик-блеск-красота!А запах! Юж.Корея.*Long Coat Aloe Shampoo* http://s58.radikal.ru/i159/1010/7d/56ab7cb862f8.jpg (http://www.radikal.ru)

Ник@
05.10.2010, 16:06
Moko,
http://www.shawspets.ru/price_shampoo.htm
вот что я нашла, контакты в Москве, если он там есть отпишитесь о цене пожалуйста, тоже хочу опробовать.

Лианчик
07.10.2010, 15:44
А кто нибудь пробовал косметику isle of dogs. интересно узнать про результат

Lera&pets
07.10.2010, 15:56
Лианчик, мы пробовали. Очень качественная косметика (по ингридентам),нежный аромат(без жуткого парфюмерного запаха), но одной собаке не подошло (сосульками шерсть висела) а другой подошло шерсть струится (даже заколки не держатся на голове), но неопрятно (грязновато) шерсть выглядит на 4 день (но я думаю что это как раз из за того, что шампунь не сильно очищающий, а обычный, поэтому и запах нежный). Еще шампунь мало пениться, плохо растворяется в воде и кондиционер тоже (что тоже хороший знак на мой взгляд.., хотя кому-то это кажется неудобным)

Irena R.
07.10.2010, 16:35
Лианчик, у нас спрей для облегчения расчесывания - очень довольны

Шенни
07.10.2010, 19:43
Мы тоже пробывали косметику ISLE OF DOG(шампунь№10 и кондиционер№51). Не облезли,конечно, но даже эфект " чистая собака" сомнителен. До мытья шерсть выглядела куда лучше:))).А после этого шампуня и бальзама шерсть торчала в разные стороны как пакля и электризовалась в добавок.Шампунь, если его разводить по инструкции, вообще не пенится.Запах очень сильный-цветочный. Серия Глос (не помню точно как называется) получше, но не значительно.Это единственная косметика, которая нам не подошла.Хорошо, хоть пробники этой косметики бесплатно раздают на выставках...Хоть можно попробывать перед покупкой.:(

БеSтиЯ
10.10.2010, 23:04
Раньше мыла Крис кристенсен-ужасно не понравился, может применяла не правильно. Неделю назад решила еще раз попробовать, все супер. Шерстка блестит, не пушится и хорошо расчесывается. Девочки, а новой серией для длинношерстных пользовался кто?

Шенни
10.10.2010, 23:11
Я пользовалась новой серией КК Спектрум10.Понравилось...но она больше на повседневку.

БеSтиЯ
10.10.2010, 23:20
Спасибо, мне и надо так, что бы на повседневное мытье.

Лианчик
13.10.2010, 13:36
а какие особенности подготовки шерсти к выставке? что надо сделать кроме мытья и топ-нота, а то очень интересно попробовать в будущем на выставку сходить

пипа
13.10.2010, 13:51
мы уже много чего перепробывали :пур павс,плюш паппи,ив сенбернард,лазер лайтс,пет силк,ив сенбернард.
теперь вот заказали веллюс и еще айсл оф догс(но про него сейчас много негативного прочла.не знаю нужен ли уже или нет)и заказали кроун роял.посмотрим на качество.отпишусь

DIV_Irina
13.10.2010, 14:02
пипа, у нас для продаж частного характера на форуме есть раздел Частные объявления! В него и напишите про косметику Милорд, а в подписи не нужно размещать подобную информацию!
Кроме того, я уже разместила объявление везде о том, что необходимо сократить свои подписи до 3х строк!!! Линеечка считается одной строкой!!!

К@ТЕРИНА
28.10.2010, 12:59
Девочки, у меня такая проблема с косметикой! Я живу на севере,город маленький...во всех зоомагазинах облазила,нашла только шампунь Биовакс называется 3в1, но все равно что-то он мне не особо понравился. А уж про всякие там кондиционеры я вообще молчу! Подскажите пожалуйсто,может я где могу все это заказать?

ЛЮБАВА
28.10.2010, 13:04
К@ТЕРИНА, косметику можете заказать в инет-магазинах! Некоторые ссылки выложине и здесь, в этой теме! Определитесь с фирмой и заказывайте!

К@ТЕРИНА
28.10.2010, 13:18
Спасибо!

fooka
08.11.2010, 09:18
подскажите а из серии Алл Система какие шампуни и кондиционеры подойдут йорку?
опыта по уходу за такой шерстью нет, но на пекинесах олл систмес отлично себя зарекомендовал!

БеSтиЯ
08.11.2010, 09:34
fooka: Из Олл Систем шампунь: супер очищающий и кондиционирующий шампунь, а кондиционер-супер рич (с протеином). Мне очень понравилась шерстка после этой косметики, но потом.......Короче на повседневку не подходят.

fooka
08.11.2010, 09:36
ох как тут все сторого :) у меня почему то не получается с разными бегунками сделать! ну да ладно, буду без линеечки.

Я пиков тоже мою супер очищающим, но кондиционер ботаникл, такой кондер йоркам не пойдет, будет сильно жирнить.

А вы чем щас моете?

БеSтиЯ
08.11.2010, 09:38
Кать, чем мы только не мылись уже;). Сейчас на очереди жду кроун роялл.
И не так строго у нас. Просто не удобно, когда подписи на пол странички)))

fooka
08.11.2010, 09:48
Наверно просто для меня непривычно, у нас инет безлимитный и везде где до этого сидела нет таких строгих ограничений, но это не главное, со своим уставом в чужой монастырь как говорится :)))

понятно, значит мы тоже будем эксперементировать!

Динуся
16.11.2010, 13:18
Мы пользуемся косметикой Bio Groom,шампунь с протеином и ланолином ,а кондиционер шелк. Моемся один раз в две недели,неделю ходим чистые ,а вторую неделю маслимся Жожоба.:)

ЛЮБАВА
16.11.2010, 13:22
Динуся, а зачем же Вы на грязные волосы маслите собаку??? Это нужно делать только на чистую шерсть! А почему не купаете сбаку каждую неделю? Нужно сразу, после мытья маслить и пусть ходит в масле!

Динуся
16.11.2010, 14:02
Любовь Викторовна! Я конечно подозревала ,что я делаю что-то не так(это насчет масла),просто хочется чтобы собачка хоть недельку походила чистенькая!А раз в неделю мыть боюсь,не пересушится ли шерсть?

ЛЮБАВА
16.11.2010, 14:23
Динуся, нет конечно! Если производители косметики рекомендую мытье 1 раз в 7-10 дней, то почему же пересушится? А насчет чистеньким походить, ну тут выбирайте или шерсть растить и ходить в масле или ходите чистенькими, без масла! Но, на грязную шерсть масло не наносится! Наоборот, когда собака ходит в масле, шерсть пачкается гораздо быстрее, потому что пыль на масло прилипает и мыть собаку нужно чаще, чем без масла!

Дженифер
25.11.2010, 22:01
Девочки кто пользовался ALL SYSTEMS смягчающий кондиционер с чистым ланолином?Подскажите пожалуйста какого он цвета и запаха должен быть?

БеSтиЯ
25.11.2010, 22:04
Это который супер рич?

Дженифер
25.11.2010, 22:16
Настя нет.Это с чистым ланолином.Он очень жирный,после него создаётся впечатление что собу облили подсолнечным маслом.И смывается ужасно.Вот как выглядит Джени после мытья.
http://s44.radikal.ru/i104/1011/e9/2fa75ff79469.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
25.11.2010, 22:20
Дженифер, так это специальный эффект, таким он и должен быть! Это для тех, кто растит шерсть! Ежели хотите, что бы просто красивая собака была каждый день, то пользуйте кондиционером Ботаникал!

Дженифер
25.11.2010, 22:29
Любовь Викторовна Спасибо!А не подскажете через сколько дней собу перемывать?

ЛЮБАВА
25.11.2010, 22:32
Дженифер, не поняла, что значит перемывать? Как обычно 1 раз в неделю!

БеSтиЯ
25.11.2010, 22:32
Правильно ЛВ написала. Мы вот красивыми только на праздники бываем, а так все время с такой шерсткой)))))
Я перемываю через неделю. Каждые 3 помывки примерно, супер очищающим шампунем (он хорошо смывает остатки масла). И опять в масло;).

Дженифер
25.11.2010, 22:34
Спасибо!Я мою собак 1 раз в 10 дней,мы не гуляем.

ЛЮБАВА
26.11.2010, 21:43
Дженифер, ну можно и почаще, можно 1 раз в неделю!

Loveljka
04.12.2010, 22:28
да уж, скажите если косметика подходит, собака не должна становиться сосульками?
Имеется виду при ежедневном расчёсывании? или непочесать несколько дней и посмотреть как шерсть?
Мы пользуемся Исле оф дог серия натуральный шёлк по мойму, мне нравится но через неделю, ка то уже не чисто собака смотрится, хоть шерсть и не колтунится, причешешь вроди и ничего но видно что мылись неделю назад - шерсть не скажу что жирная, думала так и есть, но видимо нужно ещё попробовать подобрать косметику...
Кто пробовал Chris christensen spectrum ten? расскажите как вам и можно ли для обычного еженедельного применения и для мытья лап ежедневно после прогулки?

Моемся мы раз две недели, что бы не высушить шерсть и кожу, у нас и так кожа слегка суховата была по приезду к нам... не рискую.

ЛЮБАВА
04.12.2010, 23:56
Loveljka,ну, мыть йорка 1 раз в две недели, маловато! Нужно мыть 1 раз в неделю, ну максисмум в 10 дней 1 раз! А вообще, лучше мыть по мере загрязнения! Если чувствуете, что шерстка прочесывается трудновато, лучше почаще мойте! Грязную шерсть трудно расчесывать!
Здесь уже много раз написано, что подбор кометики индивидиально и рекомендовать кометику именно Вашему щенку, не возьмется никто! Только методом "тыка" так сказать!!!

Loveljka
05.12.2010, 01:05
ЛЮБАВА, ммм... я буду рада мыть раз в неделю, с трудом держусь до 2-х, вычитала просто что часто нельзя чтобы не навредить и не пересушить. :)
Я вообще обожаю с ней заниматься чесать, мыть, целовать :)
Да я согласна, что подбор строго индивидуален, вопрос чуть чуть в другом, можно ли Крис Кристенсен пользовать не только перед выставками но и еженедельно, а именно серию спектрум тен.
Мне в одном салоне ляпнули что перемывать её нужно поэтому она лучше для выставок, другие пользуются еженедельно и говорят, что мне сказали не очень точную информацию...
Вот я ищу побольше отзывов :)
Сегодня причёсывала шёрстку (предыдущий раз был в среду) прошло 3 дня и нет колтунов, значит у нас правельгая текстура шерсти?
Правда кончики чутку жёще, чем те что новые растут.

ЛЮБАВА
05.12.2010, 23:55
Loveljka,кончики, это щенячка, а новые растут, это та структура, которая и будет в дальнейшем! Если расчесываете 1 раз в 3 дня, значит правильная, шелковая структура шерсти у Вашего щенка!
А что касается косметики КК, там у них же по линиям, есть для повседневного ухода, а есть для подготовке к выставке! Точное название сказать не могу, прочтите аннотацию!!! Может девочки, кто пользуется ответят? У меня только выставочная линия, повседневное не пробовала, поэтому ничего сказать не могу!!!

Loveljka
06.12.2010, 00:29
ЛЮБАВА, спасибо за помощь, наверно в салоне тоже имели ввиду выстовачную линию, а не знаете Силк для ежедневного можно добавлять в спрей для расчесывания (буквально чуть чуть)?
В анотациях толком ничего не написано, везде есть свои секреты как говорится :)
Да если кто то пользуется расскажите пожалуйсто. :)

ЛЮБАВА
06.12.2010, 01:02
Loveljka,Вы имеете ввиду Жидкий шелк? И как его можно добавлять в спрей для расчесывания? Я например, перестала пользоваться ЖК! Может кто ответит, кто им пользуется!

Loveljka
06.12.2010, 10:00
ЛЮБАВА,а почему перестали пользоватся разонравилось или эфект не нравится?
Я думала в спрей Айсе он айсе добавить совсем чутку жидкого шёлка (маленькую крыжечку) и взболтать, получается, что когда спрей брызгаешь шёлк тоже...
Но видимо так нельзя и лучше по инструкции :)

ЛЮБАВА
06.12.2010, 10:31
Loveljka,а почитайте тему про масло, я там писала о ЖШ!

Loveljka
07.12.2010, 10:11
ЛЮБАВА,спасибо почитала, но все равно в раздумьях.
Мне ведь нужно не под попильотки крутить а просто после мытья наносить минимально количевство, как по инструкции, растереть на ладонях и потом по всей собаке.
получается буквально пару капель...
А ещё может действительно можно его развести предположем с водой- чтобы концентрациия меньше и опрыскивать ( вместо растирания).

Что вы думаете по этому поводу?


Просто в ЛЛ в Маттлес добавляют ЛЛ силк, поэтому выше я интересовалась можно ли так с КК делать...
Вообщем у меня стоит выбор какой фирме отдать предпочтения ( именно что касается спрея и силка) а я и не знаю... пробовать нужно, а с какой начать? :)

Drin-Drik
08.12.2010, 08:50
Ник@, мы как раз сейчас собираемся заказать Крис Кристенсен. Я так понял, что вы остались довольны результатом. Распишите, пожалуйста, поподробней какими средствами этой фирмы вы пользуетесь, и в какой последовательности наносите.
Мы никак не подберем косметику. На КК большая надежда. Не знаем какие средства этой фирмы лучше выбрать. Не хотелось бы впустую деньги тратить

Если у кого-то тоже есть опыт использования КК, прошу написать. Спасибо

Шенни
08.12.2010, 10:23
Я заказывала из КК серию Спектрум10(шампунь и кондей),Суперочищающий шампунь,набор пробников(Айс ту Айс,Афте Бас,ТиТ).Косметика не плохая...но не так прямо что ах!Для повседневки пойдет.

Лола и Маракеш
08.12.2010, 10:27
Loveljka, я уже 3 года пользуюсь именно косметикой Chris Christesen. Жидкий шелк наношу в конце мытья на мокрые волосы, руками, бывает добавляю шелка, после сушки и расчесывания, если меня не устраивает результат консервации. Под пальотки не подходит. Ace&ace мне не понравился, я его исключила из использования.
Drin-Drik, для щенка на первое время будет достаточно шампуня специальный для длинношерстных пород и такой же кондиционер. Шампунь и кондиционер очень концентрированы и разводятся 1:16.
Где-то к 6 месяцев, прикупите Супер очищающий шампунь Clean Start Clarifying Shampoo (разводят 1:8) и мыть с ним 1-2 раза в месяц, Жидкий шелк Silk Spirits, финальный ополаскиватель (для шоу) ThickThickerVolume Response Foaming Protein, ополаскиватель после мытья After Bath. Еще опробывала цветные шампуни, понравились. По всем рекомендациям этой косметики, обязательно использывать After Bath, этот ополаскиватель закрывает чешуйки волос. Еще мне нравяться щетки Chris Christesen. Если, что не понятно, поясню.

Loveljka
08.12.2010, 10:47
Лола и Маракеш,
Спасибо, а скажите чем не понравился айс?
Каким спреем пользуетесь сейчас?
И как шелком пользуетесь добавляете в кондиционер или с водой разводите и ополаскиваете?
Или просто по инструкции на руки и растирать по кожи и шерсти? ( я выше в запятых запуталась)

А если мы на выставки не ходим то ополаскиватель для шоу нам не нужен да?
а Афтер басс полюбому нужен, после кондициоенра наносится да?
А афтер басс смывать нужно?
А ещё нужен ли супер очищяющий если пользоваться ( спектрум 10 серией, силком, афтер басс и айс он айс ( если подойдет))
И не много ли это будет для шерсти?

Вот тоже хочу щетку их прикупить когда за косметикой поеду, а какую выбрать, они совсем не дешевые я бы сказала :)

Спасибо

Ник@
08.12.2010, 11:25
Loveljka, Авто бас наносится только если вы используете протеиновую пенку.
Я первым заказом брала пробники с Супер очищ. шампунь, туда как раз и входит протеиновая пенка, автобас и айс ту айс, так же брала бутылку Спектрума10 шампуня и бутылку кондея Спектрум 10 и шелк. Так как супер очищающий шампунь нужно использовать не чаще 1 раза в месяц, как раз пробников хватает, пенку так же используют не чаще 1 раза в месяц. Вот и получается, что в течении месяца:
1 раз в месяц моете супер очищ. шампунем, потом шампунь спектрум 10, потом протеиновая пенка, потом автобас,
3 раза в месяц моете шампунем спектрум 10 и бальзамом спектрум 10 с шелком,
Получается очень удобно по расходу.

Loveljka
08.12.2010, 11:51
Ник@, спасибо, посмотрю по пробникам, может так и нужно сделать, я не знала что афтер бас есть в пробниках :) А шелка нет в пробниках?

ААфтер бас нельзя просто после спектрум 10 комплекта пользовать, просто эта пенка только для выставок насколько я поняла, или так тоже можно раз в месяц?

А для какого из выше перечисленных средств необходим супер очищающий шампунь? ( насколько я помню он для масел и всяких средств для укладки - если не права поправте пожалуйсто)

Вот что написано по поводу Афтер басс ( вопрос выше о смывание отпадает, вижу что нужно смвать)

Всегда используйте After Bath после нанесения красящих средств Chris Christensen -White on White, (http://www.acegroom.com/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D 0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%9A%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BA%D 0%B0/Chris-Christensen/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BE%D 0%BD%D0%B5%D1%80%D1%8B/wonwhite.html) Black on Black, (http://www.acegroom.com/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D 0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%9A%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BA%D 0%B0/Chris-Christensen/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BE%D 0%BD%D0%B5%D1%80%D1%8B/bonblack.html) Gold on Gold, (http://www.acegroom.com/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D 0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%9A%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BA%D 0%B0/Chris-Christensen/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BE%D 0%BD%D0%B5%D1%80%D1%8B/gongold.html) и особенно после TNT Volume Response Foaming Protein (http://www.acegroom.com/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D 0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%9A%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BA%D 0%B0/Chris-Christensen/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BE%D 0%BD%D0%B5%D1%80%D1%8B/tnt.html#foam) для облегчения расчесывания.
Руководство по применению:


Вымойте собаку своим любимым шампунем Chris Christensen или красящим шампунем.
Хорошо смойте.
Обильно нанесите After Bath прямо на шерсть, в течении 2-3 минут пальцами распределяйте по шерсти.
Хорошо смойте.
Укладывайте как обычно.

Ник@
08.12.2010, 11:55
Loveljka, TNT Volume Response Foaming Protein это и есть протеиновая пенка. Она используется для восстановления шерсти, не обязательно перед выставкой. Смысла пользоваться Авто баз после Спектрума нет смысла.
Шелка в пробниках нет.

Loveljka
08.12.2010, 12:06
Ник@,стало понятнее, четко и конкретно, спасибо :)

а ещё это не подскажете?
А для какого из выше перечисленных средств необходим супер очищающий шампунь? ( насколько я помню он для масел и всяких средств для укладки - если не права поправте пожалуйсто)
Или супер очищающим в любом случае раз в месяц не мешало бы мыться?

Чем больше углубляешьтя тем глубже тонешь... :)
Спасибо за помощь :)

Лола и Маракеш
08.12.2010, 12:09
Loveljka, спрей мне не понравился тем, что от него была жестковатость в волосах. Всегда есть риск жесткую волосину обламать быстрее. Спреями я вообще не пользуюсь.
Шелком пользуюсь по инструкции, втирая в волос и немного в кожу.
Ополаскиватель шоу считаю, что все таки надо. Вы хотите видеть свою собачку хорошо уложенной, пусть и не каждый день. А в гости если или фотосессия, этот ополаскиватель придаст дополнительный объем.
Афто басс следует использовать всегда, в конце мытья, и он смывается, может не так тщательно. Объясню, в процессе мытья волос подвергается вышелушиванию частичек пыли, грязи, косметики (особенно супер очищающий шампунь), чешуйки расщепериваются, так афто басс закрывает эти чешуйки, приглаживает.
Супер очищающий шампунь нужен, без него волос через некоторое время станет ломким, т.е. перегруженным шелком, кондиционером и пылью.
Щетку прикупите массажную на 35мм.
И еще вопрос, Вы приезжаете в Россию? Просто предлагаю взглянуть на сайт Питерский http://www.zoopiter.ru/, там есть данная косметика, и цены более менее.
After Bath
Существенно облегчает расчёсывание шерсти после мытья
Нейтрализует действие шампуня
Не смягчает шерсть никакого типа
After Bath, завершающее ополаскивающее средство, существенно облегчает расчёсывание шерсти после мытья. В значительной мере уменьшает время сушки. After Bath рекомендуется для шерсти всех типов, особенно для шерсти, которая выпадает при употреблении тяжелых кондиционеров. After Bath приглаживает кутикулы, добавляет шерсти эластичность и увлажненность без следов тяжелого воска и масел.

Система After Baths имеет ряд преимуществ перед поверхностными кондиционерами для шерсти. After Bath удаляет все остатки шампуня, приглаживает, делает шерсть более послушной, более увлажненной и легко расчесываемой.

Всегда используйте After Bath после нанесения красящих средств Chris Christensen - White on White, Black on Black, Gold on Gold, и особенно после TNT Volume Response Foaming Protein для облегчения расчесывания.

Руководство по применению:


Вымойте собаку своим любимым шампунем Chris Christensen или красящим шампунем.
Хорошо смойте.
Обильно нанесите After Bath прямо на шерсть, в течении 2-3 минут пальцами распределяйте по шерсти.
Хорошо смойте.
Укладывайте как обычно.

Loveljka
08.12.2010, 12:21
Лола и Маракеш,спасибо, большое, попробую разобраться и с пробниками и со всем что нужно, спасибо что вы помогаете!!!
Позже ещё точно поспрашиваю!!!
Нет в России я не бываю, но у нас в Латвии цены на косметику ПОЧЕМУТО дешевле чем у вас в россии, кстате мой интернет магазин ( ну точнее в котором я все покупаю) они и на россиию работают, а цены в евро ( по странам переводятся относительно курса).

Для сравнения
Spectrum 10 conditioner 473 ml 870 руб - 28$
на моем сайте 10 евро - 14$
валюта приблизительная, по памяти переводила.

Но так как в россию я не заказывала я не знаю как они доставку осущетвляют, но есть номер по россии можно все узнать и отписаться даже сдесь ( если это позволяют правила форума)

Лола и Маракеш
08.12.2010, 12:30
Loveljka, не за что!
С ценами все очень просто, Латвия страна Евросоюза, там поставки идут по ценам отличающимся от поставок в ту же Россию. Я приспособилась, беру большой объем 3,8 л, делю с владельцами моих щенков, и получается шампунь спектор 473 мл где-то 330 руб.
Посоветую начинать с пробников, все-таки каждая собачка индивидуальна, а вдруг не пойдет. А щетку купите, не пожалеете.

Loveljka
08.12.2010, 12:37
:) Ну тогда вам хорошо - выгодно и удобно получается! а я тут из своего окружения одна помешанная на всем и все ищу, другие владельцы как то вообще не парятся, а я перерываю просторы интернета в поисках советов, а потом по стране в поисках продукта8p
Вечером буду анализировать, работа не ждет - убегаю :)

Кстате а вот одежда у ВАС дешевле причем значительно и выбор огромный - но это другая тема, я просто к слову :)

Drin-Drik
09.12.2010, 06:53
Loveljka, Авто бас наносится только если вы используете протеиновую пенку.
Я первым заказом брала пробники с Супер очищ. шампунь, туда как раз и входит протеиновая пенка, автобас и айс ту айс, так же брала бутылку Спектрума10 шампуня и бутылку кондея Спектрум 10 и шелк. Так как супер очищающий шампунь нужно использовать не чаще 1 раза в месяц, как раз пробников хватает, пенку так же используют не чаще 1 раза в месяц. Вот и получается, что в течении месяца:
1 раз в месяц моете супер очищ. шампунем, потом шампунь спектрум 10, потом протеиновая пенка, потом автобас,
3 раза в месяц моете шампунем спектрум 10 и бальзамом спектрум 10 с шелком,
Получается очень удобно по расходу.

Можно несколько уточнений:
1. Я правильно понял, что после шампуня используется либо кондиционер спектрум 10, либо кондиционер айс ту айс (кому какой подойдет)?
2. Обязательно использовать раз в месяц супер очищающий или можно всегда пользоваться шампунем спектрум 10?
3. Кто нибудь пробовал Coat Link Coat Dressing 296 мл спрей - мусс для укладки?
4. Почему автобас используется только при использовании протеиновой пенкой? Ведь написано, что он нейтрализует действие шампуня, т.е. закрывает чешуйки волос? Т.е. используется всегда?
5. Надо ли разводить кондиционер спектрум 10 и в какой пропорции?

Лола и Маракеш
09.12.2010, 08:18
Drin-Drik, после шампуня спектр кондиционер спектрум, айс не подойдет, у него другое предназначение. Разводить кондиционер спектрум 1 к 10, хорошенько взбить, до однородного состояния. Если использовать неразбавленный кондиционер, то будет эффект аналогичной маски. Про супер шампунь. считаю, что обязательно. Мусс для укладки не использовала. Насчет использования автобаса. считаю, что лучше всегда. Использование только после протеиновой пленки почему-то сомнительно, не знаю.

Drin-Drik
09.12.2010, 08:24
Лола и Маракеш,
1. можно ли айс он айс спрей использовать при обычном расчесывании для облегчения процедуры?
2.Chris Christensen - Spectrum 10 Conditioner (http://www.zoopiter.ru/product/chris-christensen-spectrum-10-conditioner-473-ml/)Специальный кондиционер для всех длинношёрстных и мягкошёрстных пород
(йорки, мальтезе, ши-тцу, апсо, афганы, все спаниели, пшеничный терьер и т.п. породы)
Этот ультраразглаживающий кондиционер разработанный специально для прямой и волнистой нежной и тонкой шелковистой шерсти. Подходит для шоу-подготовки, прекрасно работает после TNT шоу-ополаскивателя вместо After Bath.


Т.е. при использовании этого кондиционера афтэ бас не нужен?

Лола и Маракеш
09.12.2010, 09:58
Drin-Drik, я уже упоминала, мне айс он айс не понравился. При обычном расчесывании было явно тяжело прочесывать с ним, поэтому я и отказалась от него.
По анотации кондиционера спектрум получается, что не обязательно афтэ бас использовать. Здесь могу только предложить экспереминтировать. Только я уже на своем Марике убедилась, что серия спектрум при использовании в течении месяца в последний раз мытья дала спутанность волос. И тяжело было прочесать. В этом же убедилась еще раз, когда мне позвонила мама Плюши (нашего щенка 1 год 3 мес.) и тоже самое мне стала рассказывать. Поэтому не могу сказать, что спектрум, очень хорошо разглаживает волос. Если Вы уже моетесь больше месяца посмотрите, как будете расчесывать шерсть. И поделитесь своими наблюдениями.

Loveljka
09.12.2010, 10:05
Drin-Drik,друг по вопросам - приятно познакомится :) Будем вместе разбираться :)

Подходит для шоу-подготовки, прекрасно работает после TNT шоу-ополаскивателя вместо After Bath.

Да тоже нашла такое интересно...

Девочки/мальчики подскажите после этого протеина, шерсть приобретает жесткость, мягкость или вообще не меняется структура???

Лола и Маракеш (http://javascript%3Cb%3E%3C/b%3E:insertnick%28%27%D0%9B%D0%BE%D0%BB%D0%B0%20%D 0%B8%20%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%88% 27,%27-1%27%29;), на сколько я понимаю вы КК пользуетесь уже долго - верно??? А как если через месяц уже появляется спутанность... до сих пор не поменяли?

Или это без афтер басс путается а сним нет??

И ещё другие ваши детки кто пользуется КК, тоже не применяют айс не знаете?

Лола и Маракеш
09.12.2010, 10:21
Loveljka, да я использую КК уже три года. После жидкого шелка волос становиться как бы "грязным", эстетически не Айс, зато мягким, послушным, и колтунов необразуется. Это больше консервация для дома. Если собиретесь фотографироваться и тем более на выставку лучше его не применять, а распросите бывалых о рецептах с маслами. По спутанности, у меня сейчас арсенал большой, поэтому сразу перемыла супер очищающим и афтер бассом. А малявок мою шампунем и кондиционером спектором, у малышей все нормально. Если будет возможность то сделаю фотки малышни и больших до и после мытья. Но не буду обещать, пока спина не хочет сгибаться.
Забыла... Айсом пользуется моя подруга у нее мальчик совсем взрослый и они гуляют на улице регулярно, так ей нравиться, только они не отращивают шерсть, стригутся.

Loveljka
09.12.2010, 10:48
Лола и Маракеш,Спасибо, значит взрослых вы не моете спектрум 10, а только деток? Верно?
А кроме суперочищающего чем вы пользуетесь для взрослых???

На счёт жирностии, это не страшно, мне нужно именно пропитать шерсть, что бы она была мягкой,не путалась особо и не ломалась, одёжка как никак зима - солнца мало, витаминов тоже ( хоть мы и пропили курс)

Перед фото меня устраивает просто помыть и высушить собаку - все в идеале.

Лола и Маракеш
09.12.2010, 11:25
Loveljka, больших мою спектрум10, но теперь чередую с супер очищающим. Раньше до спектрум, вместе с супер очищающим мыла дей он дей. Нравилось. Подумываю снова его прикупить, с ним проще было справлять гигиенические помывки, если требовалось срочно устранить загрязненность.
Я надеюсь, что шелк понравиться. Посмотрите, как среагирует волос. Я как-то обработала пришедшую в гости детку, волосенки очень сухие. К вечеру шелка уже не было, все впиталось.

Drin-Drik
09.12.2010, 12:50
Спасибо всем за ответы. Многое прояснилось. Но всё таки придется, видимо, экспериментировать.
Сейчас веду переписку с интернет-магазином. Прошу их помочь мне советом, что мне выбрать для нашей Евочки с учетом индивидуальных особенностей шерсти и образа жизни:) Жду от них ответа.
Вот, что мне ответили накануне:
Я сама держу йоркширских терьеров. Очень нравится серия спектрум. Шампунь очень мягкий, но тем не менее очень хорошо очищает даже промасленную шерсть после папильоток. Для шоу подготовки использую шампунь и кондиционер с добавлением шелка. В повседневном уходе между выставками использую серию дей ту дей (шампунь и кондиционер)
Супер очищающий шампунь необходим если шерсть очень загрезнена. Но по моим наблюдениям спектрум промывает даже сильно загрязненную шерсть (после масла) Только развести его надо чуть больше. К тому же не сушит шерсть.
Айс он Айс можно использовать при расчесывании. Так же как и Coat Link Coat Dressing спрей (http://www.zoopiter.ru/shop/product/chris-christensen-coat-link-coat-dressing-296-ml-sprej/) Последнее мне нравится больше, так как защищает шерсть от пересушивания и добавляет небольшой объем.
После использования спектрума After Bath не нужен.
Я бы, честно говоря купил бы много всего и экспериментировал, но сумма наложенного платежа ограничена в магазине и я никак не укладываюсь в эту сумму. А если превышаешь сумму наложенного платежа, то надо делать 100% предоплату в магазин. А делать предоплату, честно говоря, чё то очкую:), т.к. нашей почте я не совсем доверяю. С доставкой могут быть проблемы, а потом иди ищи-свищи мой заказ. А сумма то выходит совсем не маленькая...
Эх, везет москвичам и питерцам:)

Loveljka
09.12.2010, 12:58
Лола и Маракеш,вообщем наконецто я для себя расставила точки над И... По крайней мере на данный момент
Шёлк меня заинтересовал, а вот на счёт спектрума чуть расстроилась, хотя конечно всё индивидуально. А ещё смотря с чем сравнивать конечно...

Еще вопрос по супер очищающему шампуню, им правельно мыть один раз ( я имею ввидо конкретно мытье) и не перемывать не до ни после никаким другим шампунем, просто наносить кондиционер как обычно да ?

А вы не пробовали Isle of dogs? Там несколько видов, я пользуюсь серией натуральная роскошь в принципе довольна, пользуемся уже второй месяц после помывки шерсть шикарная, даже если после гуляния купаешь и есть спутанная - от рукавов например - все распутывается само собой, но в силу того что мы ещё не взрослые и шерсть у нас не супер густая, детские кончики торча - они грубеет, но на второй день хорошо :) , но эта серия не супер очищающая - она обычная ( но срок годности только пол года - пишут что самая натуральная)
Ещё у меня есть 51 кондиционер и 12 шампунь ( этот от перхоти, по началу была суховата кожа) - после помывки все прошло ( хотя я думаю это и от питание изменилось)
У этой косметики на сколько я знаю нет шелка... или может он по другому называется? Никто не в курсе?

Drin-Drik,Вас ограничевает сумма платежа в плане доставки а меня в плане того что если не подойдет - деньги вложены а стоять будет без дела... У меня такие имеются и как то обидно будет если всю серию взял а она бас и не подошла...
Хороший вариант пробники, не хотите их заказать, там есть практически все что нам выше рекомендовали, единственное нет шёлка и я не видела это средство что вам рекомендовали.

Лола и Маракеш
09.12.2010, 14:38
Loveljka, именно один раз супер очищающий, а затем кондиционер(маски), и прочее привычное в уходе.
Isle of dogs, у нас в городе не видела.

Loveljka
09.12.2010, 15:08
Лола и Маракеш, спасибо, попробую помыть супер очищающим пуре паус - это единственное что в нем мне понравилось, а то давно я не мыла очищающим :)

Drin-Drik
09.12.2010, 15:45
Вот что мне ответили сегодня из интернет-магазина:
Я бы посоветовала Вам взять серию спектрум тен (шампунь и кондиционер), жидкий шелк, Айс он Айс для расчесывания и мусс Коат Линк Коат Дрессинг.
Это в общем минимальный набор как для повседневного ухода, так и для шоу подготовки. Шелк можно использовать как в чистом виде (например пригладить торчащие волоски), так и добавлять в кондиционер или в разбавленном виде просто ополоснуть.

Айс он Айс удобен для расчесывания. Мусс я использую перед сушкой на влажную шерсть, чтобы защитить её от воздействия фена, т.е. от пересыхания.

Пожалуй, такой набор я и закажу

Loveljka
09.12.2010, 15:58
Drin-Drik,как помоетесь отпишитесь :)
А какой возраст у вашей собаки?

Drin-Drik
09.12.2010, 18:53
Loveljka, получу я заказ недели через две, не раньше. Попробуем - отпишусь.
А насчет возрата - я линейку сделал.

Loveljka
09.12.2010, 19:58
Drin-Drik, теперь вижу линейку - с утра не было :)
Договорились, я раньше точно не куплю пока моемся своей - купили недавно :)

Juliya
09.12.2010, 20:11
Я использую для собы шампунь и кондиционер Iv San Bernard, мне очень нравится! Перешла на эти средства после рекомендованных заводчицей "8 в 1". Сразу стало заметно, что шёрстка долго чистенькая и пахнет! Для расчёсывания я использую спрей фирмы Vellus, тоже очень нравится! Этой же фирмы использую и маску. Расчёсывается шёрстка прекрасно и пахнет здорово! Еще прикупила весной жидкий шёлк. Его надо всего несколько капель, но после его нанесения шерсть блестит и лоснится очень красиво! И запах опять же суперский! Моя мама очень брезгливая, у нас в семье никогда не было животных, поэтому она когда приезжает к нам и Чарлика особо не жалует своим вниманием (хотя он постоянно крутится вокруг нее!)! Но тут как-то осенью она приехала, а мы намыли собачку свою и шёлком смазали немного, так она сама взяла его понюхать - такой лёгкий и нежный запах.

Loveljka
09.12.2010, 21:06
Juliya, а какой фирмы у вас шёлк?
И какой спрей от Веллус?

Ира@Дана
09.12.2010, 21:12
А нам Айс он Айс нравится больше спрея от Веллус. А из Веллус давно пользуемся Сатин кремом, шампунями и бальзамом, Финиш-спреем. Больше всего понравился Сатин крем. Советуем попробовать.

Juliya
09.12.2010, 21:47
Loveljka, шёлк у меня Сhris Christensen Silk Spirits (честно говоря, копировала название с истории заказов и не знала, что шёлк этой фирмы- на самом флаконе ничего не написано! просто написано, что сделано в Италии и название его! более подробная информация висела на флакончике на тесьме.) , спрей "Vellus Static Stabilizer Spray" , а маска "Vellus Satin Cream". Стоят они дороговато наверное, но большие объемы точно не нужно покупать если в доме только одна собака! У меня спрей 355мл, за 8 месяцев еще и половины не израсходовала! Т.к. летом я стригла собаку, спреем почти не пользовалась, да и маска у меня маленькая - ее тоже совсем немного надо! Я использую на влажную шерсть перед сушкой, а моя знакомая только на сухую, на влажную шерсть крема меньше идет и распределяется он лучше.

Loveljka
09.12.2010, 22:01
девочки спасибо за советы :)
Будем пробовать.

Я пользуюсь только на сухую шерсть спреем - после мытья мне он не нужен.

а маска "Vellus Satin Cream" не нужно смывать?

Ира@Дана
09.12.2010, 22:07
Loveljka, Сатин крем смывать не надо!

Loveljka
10.12.2010, 10:36
спасибо

Татьяна Лобачева
27.12.2010, 22:23
http://www.pet-silk.ru/longhaired.html кто что может рассказать о Этой косметике???

Ник@
27.12.2010, 22:51
Татьяна Лобачева, самой попользоваться не смогла не было в наличии, но очень хотела, хвалят ее. А именно увлажняющую серию. Планирую опробовать в будущем.

Татьяна Лобачева
27.12.2010, 23:07
вот и я много хорошего слышала от авторитетных для меня людей!!!дело все в том что у нас в городе ее не продают(((буду заказывать через инет!!!попробую расскажу!!!!

Дженифер
27.12.2010, 23:47
Я её заказала,придёт в начале января.Попробуем!

Ник@
28.12.2010, 19:10
Я когда заказывала косметику этой нигде не было, были перебои с поставками.
Дженифер, поделишься пробником?

Дженифер
28.12.2010, 20:56
Саш безусловно!Посылку выслали 13 декабря,но где то она затерялась!

Loveljka
03.01.2011, 18:49
мне тут на днях сказали, что от матлесса шерсть светлеет а в салоне сказали что вообще он шерсть сушит...
что то меня смущают такие отзывы, так как косметика хорошая и много хороших отзывов, кто то что то может сказать по этому поводу?

а ещё вы хвалити Hery а именно шампунь и кондей или ещё что то?(правда у нас продается только кондиуионер и шампунь, больше ничего нет)
а ещё кто то пользуется плаш паппи?

ЛЮБАВА
03.01.2011, 19:29
Loveljka,шампунь и кондиционер Хери, должен быть для длинношерстных собак или кондиционер Бриллиант! Еще есть спрей для распутывания колтунов, гель для чистки ушек и глаз! Ну и пожалуй все! Это для повседневного ухода, а для подготовки к выставке, это нужно подбирать индивидуально!

Loveljka
03.01.2011, 20:04
ЛЮБАВА, да вот у нас и продается только шампунь и бальзам для длинношерстных, а спрея и всего остального нет :(
спрей пытаюсь найти но идеального для нас, что бы меня устраивало на 100% не могу найти.

Ира@Дана
03.01.2011, 20:43
Дженифер, Танюша, Ник@, Саша, буду ждать ваших отзывов.

kristinka
03.01.2011, 21:01
Всем привет !
Хотели спросить кто-нибудь пользовался косметикой Perfect Coat 8in1 ?
Так как неможем найти ничего лучше вот пока пользуемся
Вот таким шампунем:
http://s013.radikal.ru/i323/1101/f4/fc5578f69133.jpg (http://www.radikal.ru)
Кондиционером :
http://i011.radikal.ru/1101/b6/1c19c0bbccb1.jpg (http://www.radikal.ru)
И срей для облегчения расчесывания :
http://i042.radikal.ru/1101/a1/f35d72025267.jpg (http://www.radikal.ru)
Производство США.
Может кто пользовался , как вы относитесь к этой косметике?

Ира@Дана
03.01.2011, 21:05
kristinka, честно говоря, ничего плохого об этой косметике не могу сказать, но есть и лучше! Мы такой одно время мыли лапы после прогулок.Спрей не понравился однозначно.

Juliya
03.01.2011, 21:21
Мне совсем не нравятся косметика этого производителя! Мы, когда собу взяли домой, то по совету заводчицы много всего этой фирмы накупили! У моего Чарлика шерсть совсем не блестела, выглядела как-то не очень и мазалась быстро. Да еще он чесался все время. Я думала, что так может и должно быть, опыта-то нет никакого! Но здесь прочла, что так не должно быть! И раздарила всю эту косметику на фиг! Купила Ив сен Бернард и Веллус. Об этом я чуть выше писала! Теперь я и сама поняла, как шерстка должна выглядеть!!! И пахнуть. Очень хотела попробовать тут нахваленный Hery, и заказывала раз 10 наверное, но после заказа перезванивают и говорят, что больше половины заказа отсутствует! Плюнула, и заказала Ив сен Бернард. Сейчас и шампунь и кондей заканчиваются и у меня вопросик... Можно ли\нужно ли менять средства для мытья? Никто не в курсе, привыкает ли шерстка к долгому использованию одних и тех же шампуней как у людей?

ЛЮБАВА
03.01.2011, 22:25
kristinka,это действительно, худшая из косметики, что бывает для йорков! Кроме кондиционера, для распутывания колтунов! Вот это классная вещь!!!

Juliya,если Вашей собаке, подошла косметика ИСБ конечно пользуйтесь и дальше! Насчет привыкания, не могу ничего сказать, я пользуюсь косметикой Хери, уже лет 5, не меняя и ничего, все нормально с шерстью!!!

Loveljka
03.01.2011, 23:34
мне ив сев бернар с маракуей понавился на шерсти (шампунь и маска), но после второго мытья начали появлятся шелушки, видимо нам не подходит, наверно засильно сушит шампунька, буду теперь мыть своим айл оф догом, надеюсь перестанет сохнуть кожа.
вот так и тестируем косметику...

Веллус сатин крем купила, вот это вещь!!! мне очень понравилось, шерстка прям такая шелковая и кончики щенячьи стали мягче, хочу докупить стабилайзер спрей, но ток пока в магазине не было... буду искать.

kristinka
04.01.2011, 15:21
ЛЮБАВА,
Juliya,
Ира@Дана,

Спасибо большое , теперь будем знать .
Но так как мы из Казахстана большого выбора косметики у нас нет :(.
Может посоветуете какуюнибудь более распространненую косметику и мы поищим .
Ну или какиенибудь интернет сайты , если пробовали заказывать косметику.
Пожалуйста:angel:.:angel:

ЛЮБАВА
04.01.2011, 16:51
kristinka,так Вы почитайте темки в этом разделе! Миллион раз уже ссылки выложены и инет-магазинов и всевозможной косметики!!! Нет смысла повторяться, понимаете!!!

Дженифер
08.01.2011, 00:04
Сегодня помылись Пет Силком,очень понравилось!

Татьяна Лобачева
08.01.2011, 13:18
Дженифер,понравилось???а мы заказали и ждем!!!

Дженифер
08.01.2011, 20:26
Очень хорошая косметика,шерстка блестит и приятно пахнет!

пипа
09.01.2011, 12:34
девочки напишите где пет-силк заказали.а то мы где раньше заказывали его нет сейчас?
и какую линию для йорков брать?-там же их много

Татьяна Лобачева
09.01.2011, 17:11
myzooland.ru вот тут мы заказали!!!ждем!!! серия увлажняющая!!!

Дженифер
09.01.2011, 17:14
пипа, Я заказывала увлажняющий шампунь и кондиционер.

мяучка
09.01.2011, 17:15
kristinka,мы из Новосибирска отправляем косметику в Казахстан

Шенни
09.01.2011, 20:09
Мы заказывали тут http://www.pet-tver.ru/. Они обычно почтой не отправляют...но мы с Дженифер их уговорили:red:.Почтой отсылают заказ от 3 тыс без педоплаты и наложенным платежем.

Pelma
13.01.2011, 20:21
как разводить шампунь в которых пропорциях? я про Hery, и нужно ли разводить кондиционер?
а то у меня впечатление, что я сожгла шерстку щену....хотя разводила 1х1... но как-то не нравится мне у него шерсть, сеченная какая-то

ЛЮБАВА
13.01.2011, 21:17
Pelma,а в инструкции разве не написано? По моему даже на флаконе должно быть написано, что косметика Хери и шампунь и кондиционер, разводится 1:3!!!
А сеченые концы, могут быть от того, что длинный волос не накручивается на папильотки!

Pelma
13.01.2011, 21:31
ЛЮБАВА, в том то и дело, что на флаконе ничего! вот и вопрос возник..
ну у нас только ростет (4 месяца) какие уж тут папильотки))) как-то пошится шерсть, электролизуется, у нас и увлажнитель воздуха есть, у самой волосы дыбом )))) смазываю кондишн. ив раше на сухие волоски, вроде бы на время держится... пока в подушках не наваляется...
значит 1х3 - спасибо!

ЛЮБАВА
13.01.2011, 21:38
Pelma,да, 1 часть косметики и 2 части воды! Можно сразу развести пол-литра и хранить, но разводить нужно или дисцилированной или минеральной водой, без газа!

Дженифер
13.01.2011, 21:42
Наташа,а может косметика Hery вам не подходит?

Pelma
13.01.2011, 21:43
ЛЮБАВА, подождите Вы сказали 1 к 3м? или к 2м...
понятно что очищенной, их 20л-бутылей можно? кулерной
Дженифер, ну..может... биогрум попробовать... попробую всеж сначала развести как положено и намыть еще разок... а то куда девать литр шампуня для щенков, литр кондера и литр для взрослых собак :lol: заказывала через инет, в нашей замшелости ничего же нет! даже расчесок нет! нормальных...

Дженифер
13.01.2011, 22:02
У нас электризовалась от косметики ISLE OF DOGS.Если у вас сложно купить косметику попробуйте Фруктис Стойкий цвет(пузырь красный,масло винограда+ягоды асаи)Нам подошёл если не подойдёт будете мыться сами!

Pelma
13.01.2011, 22:25
Дженифер, спасибо, попробуем)))

alenka1981
14.01.2011, 11:18
Подскажите, пожалуста, может кто знает, где в красноярске можно купить косметику Ив сен Бернард? и можно ли вообще?

Cherry
14.01.2011, 12:40
alenka1981, а вы задайте этот вопрос девочкам из Красноярска.

Танцующая в темноте
19.01.2011, 16:51
alenka1981, позвоните по телефону тел.282-08-77, это телефон зоомагазина "Лапусики", находится по адресу ост. Родина, пр-т Крас-раб, 85, там женщина грумер/продавец распространяет вроде косметику Ив Сен Бернар, по крайней мере когда я совет по поводу косметики спрашивала она предложила и показала мне именно ее.
А кто нибудь пользовался косметикой All System??? всю темку не осилила, дошла до 25 стр. Встречала неоднократно этот вопрос, но ответа так и не увидела подробного, если пользовался кто нибудь подскажите что там для йорков подходит, как вам результат, общие впечатления?

мяучка
19.01.2011, 16:56
считаю что это косметику можно использовать для выставки, но не для дома, тяжеловата

Loveljka
19.01.2011, 17:08
мяучка,подскажите пожалуйсто а от ЛЛ Матлесс может шерсть быть сухой? Я так сильно хотела это средство а вот когда купила развела как написано, и у меня после обработки начинает шерсть быть сухой она как бумага становится, я думала это от чего тодругого убрала все, нанесла после мыть я и на 3 день тоже самое, убрала матлесс и нанесла сатин крем от Веллус и все хорошо.
Я так удивлена он по идеи не должен сушить...

Дженифер
19.01.2011, 17:24
Loveljka, А как вы Матлесс разводили?Я пользуюсь и мне очень нравится,на двести грамм воды три чайные ложки матлесса и пять капель масла.косметикой Олс Сустемс пользуюсь на каждый день очень хорошо подошла.

Шенни
19.01.2011, 18:38
Танцующая в темноте, Из Ол Система йоркам обычно подходит шампунь Супер-очищающий и кондиционирующий, и кондиционеры Супер-рич и Ботаникл.Но Ботаникл нам не очень подошел...шерсть жирновата была.

мяучка
19.01.2011, 19:04
Loveljka,я развожу все на глаз, и добавляю иногда ложку масла, у нас несушит.Но это и незначит что если вы без папильеток то шерсть будет все время увлажнена, нужно добавлять через пару дней( можно развести и побрызгать)

Loveljka
19.01.2011, 19:14
Дженифер, я разводила из расчета 40 грамм на 1 литр воды.
потом развела послабее - типо масочки, по началу ничего а пройдут сутки например (если между мытьем) и шерсть на вид нормальная а на ощуп жесткая.
мяучка, я так и делала добавляла каждый раз при расчесывании и шерсть в конце концов утяжалена но сухая именно на ощуп. Может масло нужно добавить...хм...

Танцующая в темноте
20.01.2011, 05:16
Спасибо за ответы, а посоветуйте тогда какую нибудь косметику или скажите какой вы в повседневной жизни пользуетесь, просто сейчас кондиционер и спрей от Hery заканчиваются, хочу что нибудь новое попробывать, а косметика Био Грум как, может новая какая косметика хорошая появилась? меня именно кондиционер и спрей для расчесывания интересуют, сперй что бы антистатик был, от колтунов и спутывания шерсти (любим гулять в теплом комбезе:)

Loveljka
20.01.2011, 09:40
Мне очень нравится косметика Isle of dogs именно Luxury серия, первые три дня после мытья гулям в комбезе и никаких проблем, собака встрехнулась и шерсть лежит как нужно. Ну может подмышками чуть причесать нужно.
Со спреем сложнее я пока не нашла идеал, есть подозрение что Велус Статик стабилайзер+сатин крем дают результат хороший, но я пока спрей не купила как куплю расскажу понравился или нет.

мяучка
20.01.2011, 09:42
мы моем всех собак только Плюш паппи

Татьяна Лобачева
20.01.2011, 19:34
Девочки, пришла мне косметика Пет Силк,,нам очень понравилось!!!

пипа
26.01.2011, 05:45
Мы перепробывали много всего.начали с био-грума(на первом йорке.он мне показался по качеству "прошлый"век :(
сейчас старшего моем кроун роялом,
среднюю девочку-реквалом(или пет-силком)
а маленькую только веллусом
плюш паппи покупали,но эффект нравился только после первого раза.потом уже не очень.
наверно все же кому как подходит.
я всем подобрала разную косметику и довольна.
еще конечно ив сен бернар очень нравился.особенно маски классные у него и спреи.

Любушка
26.01.2011, 15:46
Девочки скажите пожалуйста:red:, у кого какие впечатления по поводу этой косметики CROWN ROYALE !!!!!!!!!!!!!!!!
И если нравиться то вы этими продуктами пользуетесь:
(Для собак с шелковой структурой шерсти подходят следующие продукты:Biovite Shampoo №1, Deep Cleansing Shampoo, Condition Plus, Magic Touch №1. Для щенков может быть использовано средство от колтунов Ultimate Detangling Spray. )

Если нет то какая лучше, только если можно с названиями продукции....
А, то мне все не выбрать, что покупать......:``.
Заранее всем спасибо.......:lol:

Татьяна Лобачева
26.01.2011, 16:08
Любушка, мы пользовались CROWN ROYALE ,по началу нравилось,а потом производители стали баловаться и я стала замечать что очень сушет шерсть,сейчас пользуемся пет силком очень довольны)))))

Любушка
26.01.2011, 16:19
Татьяна Лобачева, а не подскажите чем именно.....

Татьяна Лобачева
26.01.2011, 16:25
Мы пользуемся увлажняющей серией!!!шампунь и кондиционер ))))еще жидкий шелк отличная штука)))ну это для повседневного,а для выставки там есть отдельная серия утяжеляющая тоже отличная вещь!!!у меня 2 собаки и обеем подошла эта косметика!!!

пипа
26.01.2011, 18:40
я вверху писала про кроун роял.
мне очень нравится.все что написали вы Любушка,
подойдем йорку.
пет силк мы тоже мылись.качество такое же как и у кроун я считаю.шерсть струится и блестит.

kristinka
31.01.2011, 12:08
Кто пользовался косметикой Pure Paws, ващи отзывы ?
Мы вот заказали линейку для йорков , теперь в ожидание ...:)

Шенни
31.01.2011, 12:14
Мы пользовались.Понравилось....но все индивидуально.

Ник@
31.01.2011, 14:50
Тоже понравилась, но на еженедельку взяла бы что то полегче.

мяучка
31.01.2011, 15:00
пробывала косметика достойная, но для выставок она нам неподходит, для дома замечательно.

пипа
31.01.2011, 15:00
мы заказывали пуре павс небольшие объемы пробники.раз на 5 хватило.
результат понравился.но как и написалаНик@, на еженедельку можно что и полегче типа пет силка:)))

мяучка
31.01.2011, 15:01
а полегче это что в вашем понимание?

пипа
31.01.2011, 15:02
дома конечно можно многим пользоваться.главное-чтобы после шампуня и кондея шерсть шелковая была и не путалась.
а для выставки еще нужно-чтобы шерсть текстурная была-не магнитилась и хорошо лежала.
мы пока в поиске.
пока выставочная для нас это реквал.
может со временем н другое перейдем.

пипа
31.01.2011, 15:04
по-моему пур павс сильно очищает волос.лишая его почти всей природной увлажненности.волос потом аж скрипит.
после пет силка шерсть чистая и увлажненная. чистая и "живая".а после пур павс только "чистая".
во всяком случае у нас так.

мяучка
31.01.2011, 15:11
пипа,а щерсть и должна быть чистая скрипящая, а иначе волос закупориться. Тем более если используются масла крема пенки, лаки.
В Повер Павс 2 вида шампуни, и очень легкие кондер( вот в принципе изза кондера на выставки инепользуемся)

пипа
31.01.2011, 15:46
мы брали шампунь-уход и супер-очищающий.и кондей.
пипе сейчас подходит абсолютно все.тк шерсть к 2м годам стала другого качества.
раньше в паппи проходит пол дня накрученная и колтуны ужасные.шерсть какой то ватой в местах -где резинки,скатывалась.
а сейчас волос по плотности стал хороший.-гладкий и шелковистый.
очень удивиась-когда проходила 5дней в паппи и ни единого колтуна:))
теперь и ей крутим паппи.супруг не дает подстригать.
вот и приходится на всех троих "разоряться" на косметику.
тк всех трех мою разной.
а попробывали много пет силк-пур павс-реквал-плюш паппи-милорд-ив сенбернар-био грум-веллус.
реквал-веллус и пет силк пока ставил самые хорошие впечатления.

мяучка
31.01.2011, 15:51
пипа,ну и мы так же собак всех моем одной и той же косметикой, и подходит всем.
А пробывали немного поболее косметик

Шенни
31.01.2011, 16:54
Мы пробывали из пуре павс 2 шампуня ,2 кондея, масло, шоу спрей и шелк-крем.Все понравилось.И на выставку и на повседневку подходит очень хорошо.Нам лично набора пробников хватило на 6 мес (мылись раз в неделю) почти.Он концентрированный, разводиться 1 к 20.Эфект, да, шерсть чистая, аж скрипит, даже после 1 помывки.Кондеи легкие, волос от них струится и тяжелый такой...сразу виден эффект.
Забыла еще дописать..пробывала тонирующее средство -черное.Вот эта штука вообще не понравилась...остается на руках(если собу гладить) и придает зеленоватый оттенок шерсти.

Эля
31.01.2011, 16:58
Шенни Мне заводчица наша тоже рекомендовала попробовать пуре павсовскую косметику, но боюсь сразу покупать много. А где вы заказывали пробнички? поделитесь пожалуйста :)

Шенни
31.01.2011, 17:01
Эля.На официальном сайте
http://www.purepaws.ru/
.Пробники стоили 700 руб...но внекоторых инет. магазинах были и по 600.Что странно...Не доверяю я магазинным расфасовкам.
Уних еще на сайте есть интересное видео про груминг.http://www.purepaws.ru/gr-yor.php

Эля
31.01.2011, 17:02
Шенни Спасибо!

soffa
02.02.2011, 18:52
Моко вот где ваш шампунь если еще актуально http://forcans.trustpass.alibaba.com/product/215899931-101278745/Long_Coat_Aloe_Shampoo.html?tracelog=ggsotherprodu ct1

Sofochka
03.02.2011, 14:05
Девочки, подскажите пожалуйста, какое средство можно использовать для волос на переносице, чтобы они не лезли вглаза и были на своем месте????:lol:

ЛЮБАВА
03.02.2011, 14:37
Sofochka,никакое средство не нужно (такового и не имеется) Когда отрастут волосы, лягут на пробор и все! Самое главное, ничего на носу и вокруг глаз, не выстригайте!

Sofochka
03.02.2011, 15:00
Аааа,понятно,я спрашиваю потому что, у меня в салоне однажды спрсили почему я волосы не укладываю там, они чем то пшикнули, каким то спреем, волосы на носу были прилизаны по бокам, но быстро стали грязными, да еще сказали, что я порчу ее глазки, они течь будут:` А у Софке сейчас волосы с переносицы лезут наверх,:mad: Может это я конечно не правильно понимаю, может они с хвостика, просто еще не доросли:(

ЛЮБАВА
03.02.2011, 15:14
Sofochka,не поняла, как это не доросли, Вашей же собачке уже больше года? Может Вы состригали ей на переносице? Или Вы имеете ввиду, что с челки немного вниз падают, так это всегда так, новые волосики отрастают, потом убираются в хвостик! Если можно, сделайте фото, что Вы имеете ввиду?

Прочла повнимательнее Ваше сообщение! Если с переносицы лезут на верх, значит все-таки состригали волосы на переносице, чего категорически делать не рекомендуется! А теперь ждите, когда отрастут волосы, лягут на пробор и не будут глазки слезиться!

Sofochka
03.02.2011, 15:21
ЛЮБАВА, Нет, я не подстригала! Любовь Викторовна, если Вам не трудно зайдите пожалуйста ко мне на страничку стр3 "23", там где фото Сони с фотоаппаратом и без, вот там такие волосы, как я говорю))))

ЛЮБАВА
03.02.2011, 15:27
Sofochka,Вы думаете у меня есть время искать Вашу страничку? Дайте хоть ссылочку на эту страницу!

Шенни
03.02.2011, 15:35
Девченки! Кто -нибудь пользовался маслом Пет силк? Нужно ли его разбавлять? А то везде по разному пишут.

Sofochka
03.02.2011, 15:37
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28153 (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28153)
не знаю может я что то не так делаю, я думала что ссылка на мою страничку есть(над линеечкой) Ничего не понимаю.....((((

ЛЮБАВА
03.02.2011, 15:45
Sofochka,Я имела ввиду ссылку на нужную страницу! Посмотрела я фото и думаю, что у Вашей собачки, неправильный рост волос! Мне приходилось с таким сталкиваться, на стрижках, но только с одной стороны носа, а у Вашей девочки, с обеих сторон! Вы наверное, как не пытаете причесывать на пробор, они все равно встают дыбом? Подозрительно короткие волосы эти, для ее возраста и по сравнению с остальными усами! А они на ощупь, не жесче, чем все остальные волосы?
http://i041.radikal.ru/1012/0e/78f791055897.jpg

Sofochka
03.02.2011, 15:48
:`Спасибо, что посмотрели! ну да, я ей проборчик делаю и руки водой смочу и приглажу, она ходит, но через мин 10 как усы высохнут опять неправильно ложаться!:` Да нет такие же как и в хвостике! ну эта фотография довольно старая уже, сейчас у нее длинее, но таже проблема!(

ЛЮБАВА
03.02.2011, 15:58
Sofochka,ну я так думаю, что эту проблему и не решишь никак!!! Если не правильный рост волос, что тут поделаешь?

Sofochka
03.02.2011, 16:01
ЛЮБАВА, Жалко:` Все равно спасибо что уделили время! Ну ничего будем жить и с такими усами!:love:

Loveljka
03.02.2011, 16:08
Sofochka, а покажите новые фоточки своей девочки, эти волосики растут хоть по чуть чуть? Может можно их в хвостики собирать вместе с усами или папильотку накрутить с обеих сторон ( как усы крутят) и подождать пока отрастет. :)
Мне нравится ваша красавица! :)

Sofochka
03.02.2011, 16:13
Loveljka, Спасибо! обязательно выложу , но чуть позже, пока на работе Вот домой прийду и сразу на форум!))

Любушка
03.02.2011, 16:19
Sofochka, не огорчайтесь девочка у вас просто супер, а все потихоньку наладиться волосики отрастут....

А, если выходов много...
как говорилось раньше:
- накручивать на папильотки
- завязывать два хвостика по бокам усов
-укладывать гелем или воском или куча другой косметики для утяжеления и фиксации волос, а вечером все это смыватьи специальные средства для собак( для выстово)......
- ну в крайнем случае можно и подстричь переносицу, тоже очень красиво смотреться тем, более что носик у вас СУПЕР...
Удачи!!!!!

Ира@Дана
03.02.2011, 21:37
Sofochka, попробуйте на переносице делать проборчик и смазывать Сатин кремом от Веллус. Он хорошо питает волос, способствует росту волос и какое-то время будет фиксировать пробор. Может, волосики и привыкнут. А вот гели и воски я бы не стала постоянно использовать.

Loveljka
04.02.2011, 10:26
Сатин кремом от Веллус
Это реально вещь, только близко к глазкам мазать не стоит сслезится будет, я заметила что у нас от любой косметики окола самых глазок слезится начинает, я теперь только усы мажу а саму носю ни чем не мажу.
Веллус кстате не советуют почемуто на сами усы, но я мазала мне нравился эффект если еще, водичкой сверху чуть чуть, чтобы пропиталось посильнее - отлично. Но его нужно буквально капельку, он хорошо впитывается.

Ангелочек
07.02.2011, 15:55
Девочки,срочно нужен ответ на вопрос:"При какой температуре замерзает шампунь и кондиционер и теряют ли перемороженные продукты в дальнейшем свои свойства?"

людмилка
07.02.2011, 17:47
А у нас такая проблемка. После стрижки шерсть стала какая- то очень легкая, немножко пушистая и волнистая!:( Особенно на попе. Мне так обидно! До стрижки была очень хорошая шерстка. Она и сейчас в принципе шелковая, но волнистая. Особенно это проявилось, когда я купила новый баллон кондиционера Биогрум. Мы пользовались и Хэри, и Биогрумом, все было нормально, особой разницы я не видела. А новый баллончик...Волнистость теперь еще больше и шерсть очень легкая. Может подделка, не знаю. Наверняка проблема волнистой шерсти у многих, подскажите- реально на это повлиять, или нет!

ЛЮБАВА
07.02.2011, 18:01
людмилка,да, такая проблема существует! Некоторые типы шерсти, после стрижки начинаю волнится! И повлиять на это уже никак нельзя и косметика тут не при чем!!!

людмилка
07.02.2011, 18:15
Ой, Любовь Викторовна, расстроили Вы меня:`! А я думала, что может будут отрастать и под тяжестью шерсти волнистось пройдет. Как то бы утяжелить шерстку.

ЛЮБАВА
07.02.2011, 23:40
людмилка,ну что же Вы расстроились? Ну что же мне, не писать правду? И я скажу больше, с годами, кудрявость будет только увеличиваться.......

пипа
09.02.2011, 08:38
у нас у стриженного парня-тоже волос волнился.а когда отрос-то стал прямой.

Наталья Лалетина
10.02.2011, 06:58
Девочки, кто пользуется косметикой Пет Силк. Вы разбавленный шампунь и кондиционер используете сразу или если остается пользуетесь в следующее мытье? И разводите как написано 1 к 30? Я только получила его, еще не мыла им не разу. Вот думаю разводить сразу побольше или стараться на один раз.

Дженифер
10.02.2011, 09:12
Мы пользуемся Пет Силком,Развожу 1:30 на один раз.

Шенни
10.02.2011, 10:44
Наталья Лалетина, Я развожу по инструкции в другой бутылке.Что осталось-храню до следущего раза.

Наталья Лалетина
10.02.2011, 14:27
Девочки, спасибо за ответы.
Шенни, а разводите и кондиционер тоже на несколько раз или только шампунь?

ssemmi
22.02.2011, 10:09
Скажите пожалуйста, может кто в курсе. Правда что косметика Ив Сен Бернар уходит с российского рынка??

Шенни
22.02.2011, 10:30
Наталья Лалетина, Кондиционер обычно на один раз....он расходуется больше.

БеSтиЯ
26.02.2011, 22:29
Девочки, кто нибудь пользуется Лазер? Какие отзывы?

мяучка
27.02.2011, 07:13
я пользуюсь из Лазера, всегда шелком и иногда матлесом. Лучше шелка для меня нет

БеSтиЯ
27.02.2011, 12:48
А шампуни и кондеи пробовал кто нибудь?

мяучка
28.02.2011, 13:04
я, но слишком концентрированые, нравится кондер Дрейп и то на выставку

Дженифер
01.03.2011, 08:08
мяучка, Иногда матлесом,это как и подскажите пожалуйста как правильно его разводить?

Ната
01.03.2011, 15:07
мы на Лазере уже давно - довольны.
Пользуюсь ланолиноым шампунем и кондиционером + шелк.
Шерсть в пол без папильоток:)

БеSтиЯ
01.03.2011, 15:14
Спасибо Ната.

SteSSy
15.03.2011, 11:55
Скажите пожалуйста, может кто в курсе. Правда что косметика Ив Сен Бернар уходит с российского рынка??

Я тоже такое слышала, мы своего водили в салон на стрижку и купание, хотела попробовать эту серию, чтоб зря не покупать шампунь, нам там сказали что в Россию возить его больше не будут, и вчера заходила в магазин "Папа Карло", там его не было и тоже сказали что и не будет. Жаль, а нам он понравился, так Ёська яблочком пах вкусно....

Cherry
15.03.2011, 19:19
Да, девочки, ИСБ больше в Россию ввозить не будут:( Ну, по крайней мере в ближайшее время:( Это написано на официальном сайте компании!

Galka
21.03.2011, 17:05
А никто не пробовал косметику ISLE OF DOGS? Как оно?

Шенни
21.03.2011, 18:51
На выставках обычно пробники этой косметики бесплатно раздают.Мы пробывали...нам не подошло(серия под номерами уже не помню какими для длинношерстных).Зато понравилась маска Супер Глосс(там цветочки нарисованы на пробнике).

Cherry
21.03.2011, 19:07
Galka, Галь, я пробовала. Нам очень понравилось: Шампунь № 10 „Масло Вечерней Примулы”, № 51 Кондиционер Сильного Действия и Распутывающий Спрей-Кондиционер № 63.

Забава
02.04.2011, 20:36
Мне очень понравилась косметика Кроун Роял!! Эффект от спрея потрясает. Шерсть начинает блестеть, как шелковая

Ира@Дана
03.04.2011, 15:57
Кто-нибудь пользовался этой косметикой ESPREE ссылки на родственные ресурсы запрещены!!? Каковы отзывы?

Galka
03.04.2011, 17:44
Купили на Евразии на пробу ISLE OF DOGS, №12 и №51. Опробовала - я в восторге. Назаказала еще кой-чего, придет - будем экспериментировать дальше.

БеSтиЯ
03.04.2011, 17:46
Галь, ты мне ссылку на эту косметику давала, что то корзина там не заполняется 9в магазине), пишут ошибку...............Ты через него заказала? Я бы масочку купила, очень хорошие отзывы о ней.

Galka
03.04.2011, 18:16
Я заказывала вот тут: http://www.acegroom.com/
(думаю, такую ссылку можно, магазин же, не сайт родственный?)
У меня там глючила страничка о доставке, я позвонила по московскому номеру и мне все рассказали. Сайт точно рабочий, народ с Песика с него много заказывал.
Сейчас проверила, корзина у меня работает.

БеSтиЯ
03.04.2011, 18:31
Ага, доставка у меня тоже не работает. Значит звонить надо.............

kisska
07.04.2011, 10:34
Всем добрый день! Может кто-нибудь из местных знает, можно ли где-нибудь купить профессиональные шампунь и кондиционер для йорка во Владивостоке? Типа HERY или Iv San Bruno... Или только через интернет заказывать? Через интернет долго, мне надо уже мыть малышку на этих выходных, перед прививкой второй... Первый раз помыла жидким детским мылом, но мне кажется шерстка стала жестче.

Shpilka-g
07.04.2011, 10:46
kisska, если же нигде в городе не найдете, то лучше закажите через интернет. А пока попробуйте каким-нибудь детским шампунем. А заказ может и в течении 10дней прийти;)

ЛЮБАВА
07.04.2011, 11:15
kisska, да, действительно, пока будете ждать заказ, помойте детским шампунем, а кондиционер, как временная мера, можно Глискур-жидкий шелк использовать!

kisska
07.04.2011, 11:24
Я как раз такой кондиционер сама использую =)))

kristinka
03.05.2011, 21:01
Посоветуйте пожалуйста какуюнибудь увлажняющую маску.
раньше шерсть была более блестяшая сейчас стала пухлявая и весь блеск пропал. Пользуюсь Pure paws.

Динуся
03.05.2011, 21:13
Кристин,может этот шампунь вам не подходит,или дело в питании...

ЛЮБАВА
03.05.2011, 21:33
kristinka, ну вот же, есть специальная тема про масочки http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=25154

Galka
03.05.2011, 21:50
Мы с ПурПавса тоже в пухлявость ушли, поэтому быстренько от него отказались.

Ира@Дана
03.05.2011, 22:48
kristinka, в плане увлажнения нравится кефирная маска (кефир+мед+дрожжи) на грязную шерсть и Био Плюс от Реквал на чистые волосы.

Динуся
04.05.2011, 08:12
Любовь Викторовна,а я и не спрашивала про масочки...

ЛЮБАВА
05.05.2011, 23:48
Сахарок, интересно, а какой косметикой Вы пользуетесь? Просто очень странно, что бы 3-х месячный щенок, начинал пахнуть так рано!

Танцующая в темноте
06.05.2011, 06:50
Сахарок, действительно странно, мой щенок пах маленьким только когда в карантине после прививки сидел две недели, взрослого я его мою раз в неделю и учитывая что гуляем каждый день на улице, он не пахнет даже в конце недели

Сахарок
06.05.2011, 23:00
Пользуемся косметикой iv san bernard. Очень советовала заводчица. Прямо очень-очень советовала. Я переде покупкой щенка читала на вашем форуме что самая хорошая и безопасная Hery . Долго спорили с заводчицей на эту тему... Меня смутило то что iv san bernard имеет очень сильный запах. Я аллергик, наверное, поэтому для меня просто непонятно как собака может дышать таким концентратом, ели я не могу. Так вот мы спорили-спорили, пока заводчица не взяла в одну руку баночку с маской iv san bernard, а в другую ложку и начала её есть. Я была в шоке. Таким образом она меня убедила, что если уж она есть, значит вреда собаке от этого продукта не будет. Это не реклама, просто прикол из жизни ))). Заводцича покупала щенка 2-го мая, когда я приехала его смотреть он уже попахивал псинкой. Я это списала на то, что в питомнике несколько йорков и несколько сфинксов, думала пропах всеобщим духом животины. Привезла домой - запах пошел гулять по квартире. Я не выдержала и 3-го мая покупала и расчесала своего любимца, почистила ушки ему. Сегодня 7-е мая - запах был такой сильный, что неприятно брать собачку на руки. Что делать не знаю. Нашла в инете спрей от запаха фирм Hery и iv san bernard. Посоветуйте пожалуйста, может это поможет?

ЛЮБАВА
06.05.2011, 23:11
Сахарок,я думаю, нужно искать причину! Ну не должно быть такого!
А при чистке ушек, палочка чистая бывает? И как Вы чистите ушки, глубоко или только сверху? Одной из причин запаха маленького щенка, могут быть ушные клещи в ушах, больше ничего на ум не приходит! Или косметика не подходит щенку! Попробуйте помыть другой косметикой и посмотрите на результат! Если будет тот же эффект, то нужно будет показать щенка вет.врачу, пусть он ищет причину!
По поводу поедания косметики, это вообще бред какой-то!!! Любая косметика, это же химия! И при чем здесь ее поедание и купание щенка???