PDA

Просмотр полной версии : Косметика для йоркширских терьеров


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8

ЛЮБАВА
13.06.2012, 19:46
Anya-, да с чего же Вы взяли слово такое "наезды"?:) Обычный диалог на форуме, а Вы как хотели?:good: Это Вы еще на других форумах, наезды не чувствовали!!!:))) По сравнению с другими, мы все белые и пушистые!:)))

Anya-
13.06.2012, 19:46
ЛЮБАВА, придется привыкать))))

ЛЮБАВА
13.06.2012, 19:51
Anya-, Анечка, а как Вы хотели? Тот, кто остается на форумах надолго, принимает манеру и стиль общения данного форума, а иначе и быть не может!:good: А начнете спорить, обижаться, поверьте, ничего хорошего не получится!:( У нас, считается оч.доброжелательный форум и скандалисты, у нас сами не задерживаются!:) Скучно им тут, понимаете!:)))

Nataly&Teddy
13.06.2012, 20:44
Ну потому что это математика -1400 за шампунь и кондей (в сумме) разделите на пусть 8 месяцев. рублей по 150 в месяц выходит. Дорого? Йорк - собака с подходом к шерсти, совсем дешево содержать не получится

Anya-
13.06.2012, 20:46
Nataly&Teddy, согласна, но многим и этого жалко!(((

Nataly&Teddy
13.06.2012, 20:53
Да понятно. Ну решать конечно каждому, но учитывая повторюсь то что профкосметика разводится раз в 8-10 она совсем не так дорого обходится, как это принято считать. Тем более для дома только шампуня и кондея достаточно. Большинство домашних же в стрижке

ЛиСа86
13.06.2012, 21:24
Ну потому что это математика -1400 за шампунь и кондей (в сумме) разделите на пусть 8 месяцев. рублей по 150 в месяц выходит. Дорого? Йорк - собака с подходом к шерсти, совсем дешево содержать не получится

Наташ, по твоим расчетам получается примерно так же как и мы тратим на свои волосы.....это же не очень и дорого, вопрос, например, в том, что я захожу в местные магазины и не вижу нормальной косметики, приходится изощряться

Nataly&Teddy
13.06.2012, 21:40
Ну я -Москва :) как то априори рассуждается, что в магазинах любой выбор есть, а так конечно понимаю, что в некоторых регионах товарнужно искать или через и-нет заказывать

Anya & Sandy
03.07.2012, 12:38
Всем привет:) Хочу поделиться опытом. Так как мой щенок ооочень активный, у нее образовались колтуны в месте перецвета и расчесываться она вообще не давала, грумер посоветовала либо под машинку (хотя обычно стригут ближе к году) или купить пуходерку, средство от колтунов и маленький намордничек, т к она кусается и мешает процессу. :) Купила средства из новой линейки Yorkme: шампунь и спрей от колтунов. Несколько дней назад попробовала и осталась довольна, радует состав. Шампунь разведен в нужных пропорциях и выходит уже пенкой, вкусный запах. Щенячья шерстка стала более мягкой, послушной и шелковистой. И главное - я победила все колтуны :):):) Новых пока не появляется.:) . Посмотрю, надолго ли хватит шампуня. Может быть кто-нибудь уже пользовался этой серией???

мяучка
03.07.2012, 13:06
Anya & Sandy,я пробывала

Anya & Sandy
03.07.2012, 13:10
мяучка, понравилось?

мяучка
03.07.2012, 13:11
нет обычный, для взрослых в шерсти вообще б непользовалась.
На щенках более или менее...но по цене получается дороже, чем более професионал косметика

ЛиСа86
03.07.2012, 13:20
а мое мнение, у каждой собак все индивидуально, что писала и ранее, у женщин тоже самое ведь, надо смотреть, может кому-то подойти и дешевый шампунь, а кому-то дорогой

Pelma
03.07.2012, 13:23
ага, а еще есть поговорка: бесплатный сыр только в мышеловке

Cherry
03.07.2012, 13:25
Pelma, Наташ, вот в этой теме - эта поговорка не катит! Моим очень много проф косметики (не дешевой) не подходит!

Pelma
03.07.2012, 13:27
Лен, а ты все перепробовала?
не поверю, что проф. не подходит...

ЛЮБАВА
03.07.2012, 13:31
Pelma, а я например, не проф. и не пробовала, многое, ой, как многое, не подходит!!!!!

ЛиСа86, Лена, но и с тобой не соглашусь! Дешевый, как правило отечественный шампунь, может и не даст аллергии, в чистом виде, но и шерсть, лучше не сделает!!!

Pelma
03.07.2012, 13:33
ЛЮБАВА, но опять таки, Вы же из профессиональной для себя выбирали?

ЛЮБАВА
03.07.2012, 13:34
Pelma, ну, естественно! Я же так и написала не проф. и не пробовала
для себя выбирали А выбирала, не для себя, а для своих собак!:))):))):)))

Это сейчас, есть из чего выбрать, а тогда, 11,5 лет назад, выбирать не из чего было, было 2 кометики - Биогрум и Ринг-5! Биогрум, я нашла, а вот Ринг-5, даже не смогла найти и на выставках ее не было! Поэтому, несколькл лет, пользовались Биогрумом, а потом.......ну сами сейчас видите, ешь, не хочу, выбор какой большой!!! И это - ЗДОРОВО!!!

Pelma
03.07.2012, 13:36
ЛЮБАВА, да понятно, что для собак))
у меня таки давно мысль посещает пряничным шампунькой попробовать свои помыть... не облезну небось, а вдруг лучше станут

Anya & Sandy
03.07.2012, 13:39
Pelma

Познакомилась с консультантом зоомагазина, она как раз моет голову шампунем своей собаки:):):)и ой как довольна!:)

мяучка
03.07.2012, 13:39
Pelma,я мою))))нормално!

ЛЮБАВА
03.07.2012, 13:40
Pelma, не облезите, точно! Когда я попробовала, поняла сразу, почему, мой шампунь 150 руб стоит, а их. 1000 руб! Особенно кондей......СУПЕР! Но не специально мою, а когда форс-мажор, вдруг закончится кондей и голова уже мокрая, смело пользуюсь своей Хери!!!

Laviya
03.07.2012, 13:43
мяучка, Ирин, а для расчесывания колтунов не понравилось? Мне единственное что понравилось так это. Для щенков нормально когда щенячка путается по границе или когда начешут мелкие и нажуют друг другу шерстку.
Еще перед тем как он в продажу поступил пробовала все, что у них было, шампунь не экономичен это факт, взрослых им я тоже не мыла бы.
ЛиСа86, есть масса всего сейчас и по цене и по качеству, если подходит, то хорошо, но мне почему-то кажется, что со временем (те с отрастанием шерсти) сменят шампунь. А с примулой много есть и других шампуней. Я пользовалась Isle of Dogs, нравилось очень, а вышло что подходит он только 2 собакам из моих, есть Plush Puppy мне нравится тоже. А теперь у меня дома шампуней и кондиционеров море, масла и того 3 вида, и всяких пенок тьма. Пришлось подбирать, что подходит именно для тех кто в шерсти. А стриженным не так принципиально с шампунем.

Pelma, ну Йоркми вообще-то себя как профессионально и специально для йорков разработанную косметику позиционируют. Только когда я спросила, а концентрированный шампунь в галлонах есть, они сказали что нет))) ну и для каких же он заводчиков? Ну сказали что будут делать специальную серию для заводчиков. Поглядимс.

Cherry
03.07.2012, 14:07
Pelma, Наташ, пробовала очень много разной проф косметики. Из всего моим подходит только 3: Isle of Dogs, Plush Puppy, Iv San Bernard.

Наташ, вот это все я пробовала: 8 в 1, Beaphar, BioGroom, Jerob, Le Artis, Mr.Bruno, PetSilk, TiTBiT, RING 51, ALL SYSTEMS, Hartz, Hery, ESPREE. Что-то сразу на помойку, что-то через время. Могу написать как какой шампунь и кондей на нас действовал, только зачем...все настолько индивидуально:red:

мяучка
03.07.2012, 14:18
Cherry,Лен вот по мне из того что пользовалось и неподошло из этого списка, для меня только 1 фирма выше уровнем, все осатльное я бы отнесла к српеднему

Pelma
03.07.2012, 14:18
только 3!?! да это не мало))))))

Катя@Kasja
03.07.2012, 14:40
Девочки а что значит "не подходит" ?
С аллергией или перхотью - это понятно....
А когда нету видимых ярко выраженных каких то отклонений, связанных с косметикой, то как определяете - подходит, не подходит... В чем выражается: сальность, тусклость, быстро пачкается....это все не только от косметики зависит. Что НЕ ТАК ?
Читаю и думаю, может и нам не подходит, просто мы об этом не знаем :)

Laviya
03.07.2012, 14:41
мяучка, Ир, а ты не пробовала новую линию PURE PAWS Н2О?

мяучка
03.07.2012, 14:50
подходит неподходит ИМХО, это ломкая тусклая сухая шерсть, перхоть, аллергическая реакция.Это косметика которая для меня не подходит.
Другая косметика( без выше перечисленных характеристик), подходит, но выбираю ту с которой получается максимальный результат который я хотела бы видеть на шерсти своих собак

Катя@Kasja
03.07.2012, 14:53
мяучка, Ира я с первым пунктом согласна (перхоть, ломкость, аллергия).
А по второму , получается, что уже либо интуитивно, либо "руки знают" ....

Девочки, Если от косметики нет неприятных моментов: перхоть, сухость, ломкость, аллергия, а так же колтунов, спутывания, сальности, то стоит искать что то другое или нет? Или лучше принципу "от добра - добра ... не искать"?

Cherry
03.07.2012, 15:01
Pelma, Наташа, три подходят...но мои собаки не в полной шерсти!

Катя@Kasja, Кать, тусклость, перхоть, сальность на 2 день после помывки, волос обламывается, резкий запах, колтуны, волос становиться как вата, почесухи...

Лейла
03.07.2012, 15:41
Катя@Kasja,если всё подходит не надо ничего менять, это значит повезло! мы уже меняем-меняем, всё не то. Вот ПлюшПапи сегодня получила, буду пробовать. У нас шерсть становится сальной на 3-й день, сваливается и вылазит, кошмар какой-то просто.

Шенни
03.07.2012, 15:44
Лейла, Если шерсть выпадает, то никакая косметика не поможет.Дело во внутренних проблемах.Может витаминов нехватает....а может гормональный сбой какой то.

Лейла
03.07.2012, 15:47
Шенни,она с того момента как у меня живет, а это с 2-х месяцев всё время витамины я ей даю, может гормональный сбой, может... а может косметика, не знаю. Прямо беда какая-то.

Катя@Kasja
03.07.2012, 15:53
Лейла, а на Пур Павсе тоже такое было?
Так вроди на ИСБ было все хорошо, там еще маска была мятная - хвалили....
Может ей надо соскоб сдать - какой грибок кожный волт и вылазит шерсть....
Даже не знаю что сказать, но склоняюсь к мнению что не в косметике дело (не только в ней).

Pelma
03.07.2012, 15:53
Катя@Kasja, я бы ко всему перечисленному ещё и тусклость добавила бы.
Я лично по этой причине поменяла косметику... зато результат на лицо! правда лицо видно только на выставке.. а в обычные дни в папи, да и в масле блеска нет)

еще хотела добавить, вдруг кому пригодится, ромашковое масло смывается очень трудно.

Шенни
03.07.2012, 15:56
Лейла, У вас шерсть с корнями вылезает или просто обламывается?

Лейла
03.07.2012, 15:57
Катя@Kasja,я мыла ИСБ, маска мятная есть у нас, пользовались, потом где-то месяц назад опять перешла на ПурПавс, он у меня ещё есть, но ничего не изменилось, может я её перегрузила косметикой... не знаю, у нас и жидкий шелк и крем Веллюс и спрей Атами Н270 и всем я пользуюсь периодически, вот решила для себя отодвинуть всё в сторону, пока буду только Плюш Папи, соскоб сдадим.

Шенни, с корнями. Проплешины на голове появились. А потом там растет новая шерсть в тех местах, не сразу, недели через 2. заметно становится, как отрастает.

Катя@Kasja
03.07.2012, 16:02
Лейла, может и перегрузила...не столько косметикой сколько смешением разных марок.... Я не спец, но знаю, что косметологи не очень советую смешивать разных производителей и разные серии....
Laviya, я помню на одном форуме обсуждали серию Н2О ....Найду кину ссылку
Нашла: пишут что используют эту серию в повседневном уходе для восстановления H2O Hydrating Shampoo + H2O Hydrating Conditioner + H2O Hydrating Mist. Смотри ЛП.

Laviya
03.07.2012, 17:15
Катя@Kasja,спасибо сейчас почитаю. Я пользуюсь и старой линией и вот новой тоже пользоваться стала, так мне Н2О понравилась именно в повседневном уходе, когда отопление было и уже тепло было, шерсть быстро сухой становилась у одной из собак.

Иро4kа
06.07.2012, 10:42
девочки, подскажите пожалуйста где можно купить или где есть в наличии набор Pure Paws H2O Line Travel Kit, хочу именно наборчик взять, чтобы попробовать, вдруг не подойдет, по 473мл брать пока не хочется.
Интернет сайты просмотрела многие, в наличии наборов почти нигде нет=(

Елизавета
13.07.2012, 19:07
Девочки, добрый день! Я новичек среди вас, второй год обитаю в этом форуме, читаю, конспектирую, Пользовалась косметикой Ол Систем, шерсть стала пухлявой, сухой, ломкой, сменила на Веллус - который так хвалили на форуме, что то лучьше от него шерсть не стала. Заказала в инете масло "Шелк" К,К, бумагу для папи и резинки (жду посылку) - оказывается что шелком уже не пользуются, тогда вопрос, - на что крутить папильотки? И какую косметику лучше брать ИСБ или Плюш Паппи???????

Катя@Kasja
13.07.2012, 19:12
Елизавета, покажите фото шерсти девочкам в теме про внешность, или в теме про шерсть...так лучше будет что вам советовать.

Laviya
13.07.2012, 19:14
Плюш Паппи очень хорошая косметика. Но всегда все индивидуально у каждой собаки, что-то подходит, а что-то нет.
Мне еще новая серия Pure Paws H2O нравится там шампунь, кондей и брызгалка для расчесывания.
А Веллус чем пользовались?

ЛЮБАВА
13.07.2012, 20:22
Елизавета, по поводу масла и паппи, есть специальная тема, посмотрите вот тут:http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21862, а по поводу косметики, разве Вы не поняли, что нет идеальной косметики, что бы всем подходила! Нужно подбирать индивидуально!!! Только экспериментирую именно на шерсти своей собаки! Для этого, у многих фирм, продаются пробники!!!

Адель Ванильная Шоколадка....
18.07.2012, 21:10
Спасибо большое за ответ....Мы пользуемся шампунем фирмы beaphar,Шерсть блестит,но расчесать трудно...А кондиционер фирмы Глобал-Вет Pet Produsts.Бальзам хороший,но шерсть не блестит...:)

Cherry
18.07.2012, 21:14
Адель Ванильная Шоколадка...., смените косметику. Косметика у вас эконом класса.

Адель Ванильная Шоколадка....
18.07.2012, 23:29
Вот так на тебе...А советовали:lol:Обязательно поменяем....Подскажите пожалуста какой косметикой надо пользоваться?...:)

Cherry
18.07.2012, 23:32
Адель Ванильная Шоколадка...., а какой выбор в ваших магазинах? Напишите из чего выбираем...

Адель Ванильная Шоколадка....
18.07.2012, 23:41
Честно говоря...Названия не помню:red:...Но самый дорогой шампунь стоит в пределах 500...Я думаю что они тоже не профессиональные...Но есть возможность сьездить и купить в другом городе...:)

Cherry
18.07.2012, 23:47
Адель Ванильная Шоколадка...., тогда попробуйте Iv San Bernard (Ив Сан Бернард, Италия) Йорку подходит (у вас щенок...) тогда Тальк. Берите и шампунь и кондей.

Адель Ванильная Шоколадка....
18.07.2012, 23:56
Спасибо большое...:love:Обязательно попробуем...Она у меня первая собачка с документами и родословной....Раньше были,но те которые найду на улице и принесу домой жить...А этот сайт мне очень понравился.Тут всё можно найти...Все интересующие вопросы.Таким как я чайник:)

Cherry
19.07.2012, 00:01
Адель Ванильная Шоколадка...., сразу большой объем не берите. Взрослым йоркам подходит «Мела Верди» и "Маракуйя с протеинами", только никакие масла не берите! А то маслом очень легко испортить шерсть!

Адель Ванильная Шоколадка....
19.07.2012, 00:25
Я как раз сейчас смотрела...Аж глаза разбежались от наименования продукции;)...А как вы думаете?...Можно ведь заказать...Через интернет...Вы так пробовали?...И ли могут выслать не то?..

Только шампунь и кондиционер...Я уже поняла что масло нам рано ещё....

ЛЮБАВА
19.07.2012, 01:24
Адель Ванильная Шоколадка...., Ваши сообщения по поводу косметики, я перенесла в эту тему! Почитайте ее и другие темы в этом разделе и Вам многое станет понятно! А возникнут новые вопросы, задавайте, постараемся ответить!

Адель Ванильная Шоколадка....
19.07.2012, 09:45
Хорошо Спасибо:)

Ник@
19.07.2012, 10:59
Иа сен бернар не пробовала никогда, но помнится писали, что тальк сушит сильно шерсть, может лучше сразу для взрослых брать? Маракуйю очень многие хвалят. А из легких мне SPA понравилась недорогая и пахнет несильно.

Елизавета
19.07.2012, 11:04
Ник@ Cgfcb, спасибо за ответ, Веллус вроде бы ничего, я им только 4 раза помыла может рано паникую. Я взяла на вооружение косметику ИСБ - спасибо

Nataly&Teddy
19.07.2012, 11:05
Ника@, а что значит из легких? Маракуйа тяжела (и что это означает)? Просто я ею пользуюсь, и мне интересно.

@Оленька@
05.08.2012, 16:07
Здравствуйте. Купили мы шампунь биогрум. Помыли, перхоть от чел. шампуня исчезла. Шерсь супер. Но купили мы не протеин ланонин, а вот такой http://www.biogroom.ru/bio/cat/s_00.htm?id=24012
Herbal Groom ® Shampoo.
Травяной шампунь
Концентрация 1:4
Объем 355 мл
Шампунь на основе ботанических
экстрактов. Успешно используется как на
длинношерстных, так и на
короткошерстных породах животных,
придавая шерсти неповторимый блеск.
Лучшее - от природы. Этот натуральный
кондиционирующий шампунь "без слез"
содержит чистые ботанические
экстракты, такие как Алоэ Вера, Ромашка,
Розмарин, Лимонная трава, Хмель,
Тысячелистник обыкновенный,
Матрикария, Ментоловый бальзам -
обновляющие и жизненно питающие
кожу и шерсть. Обогащенный протеином
и ланолином , шампунь возвращает
шерсти естественное сияние. Увлажняя
сухую кожу, он также придает объем
шерсти. Концентрированный, Ph -
сбалансированный, благоухающий
ароматными запахами, не
раздражающими животное. Шампунь
полезен для любой шерсти. Особенно
рекомендуется для травмированной и
тусклой шерсти. Безопасен для котят и
щенков. Сохраняет целебные свойства
даже при мытье холодной водой.
Потом купили кондеш маску. шерсть еше лучше стала
Вот такой http://www.biogroom.ru/bio/cat/s_00.htm?id=33012
Natural Oatmeal Cream Rinse.
Овсяный кондиционер
Концентрация 1:4
Объем 355 мл
Придает неповторимый блеск, обладает
целебными свойствами.
Натуральный кондиционер NATURAL
OATMEAL CREME RINSE обогащен
коллоидным овсяным маслом, издавна
известным как целебное, успокаивающее
кожу средство. Увлажняет и успокаивает
кожу. Обладает антистатическими
свойствами. Сбалансирован по рН.
Рекомендован как для собак, так и для
кошек. В сочетании с шампунем
NATURAL OATMEAL дает феноменальный
результат при раздраженной, зудящей и
сухой коже.
ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ
Наносится на чистую, вымытую
шампунем шерсть, равномерно
распределяется массирующими
движениями по шерсти. Для достижения
наилучшего эффекта рекомендуется
оставить на шерсти на несколько минут,
а затем тщательно смыть теплой водой.
Количество кондиционера, которое Вы
собираетесь развести, должно быть
таким, чтобы его хватило на 1-2
процедуры.
Пишу с телефона)
спасибо за советы

ЛЮБАВА
05.08.2012, 16:17
@Оленька@, Оля, а где ты вычитала такого совета? Я же писала, что для йорка, Биогрум подходит - шампунь Протеин-Ланолин, а кондиционер Шелк! У твоего Норда что, проблема с кожей???
Шампунь - Особенно
рекомендуется для травмированной и
тусклой шерсти.
Кондиционер - дает феноменальный
результат при раздраженной, зудящей и
сухой коже.
Для чего Вы купили лечебный шампунь и кондиционер? Ведь лечебной косметикой, постоянно пользоваться нельзя!

@Оленька@
05.08.2012, 16:20
это шампунь для чувст. кожи. у Норда такая. Он не лечебный кстати.

Наталья Владимировна
08.08.2012, 15:31
Я наверно лохушка, но меня уговорили купить 1AII Systems Спрей "Моистурайзинг коат", флакон 241 гр. стоит892 руб. Нам вообще его можно использовать? Дианочке 3 мес.

ЛЮБАВА
08.08.2012, 17:03
Наталья Владимировна, это спрей для облегчения расчесывания? А почему же нельзя? Конечно можно! Особенно, если проблемная щенячка, путается и колтунится, так без спрея и не обойтись! Правда, можете и дешевле спреи покупать, например фирмы 8&1.

Наталья Владимировна
08.08.2012, 18:51
Спасибо за информацию, на нем написано Кондиционер-увлажнитель для кожи и шерсти, содержит ланолин и норковое масло, применяется также для накручивания папильоток, но у нас колтунов нет, просто я прочитала что на сухую чесать не надо, предложили этот:(

Cherry
08.08.2012, 18:54
Наталья Владимировна, аккуратнее с таким спреем! Ланолин и норковое масло не очень хороши для шерсти, они ее пересушивают!

ЛЮБАВА
08.08.2012, 19:22
Наталья Владимировна, 3-х месячному щенку, не нужно пока этот спрей использовать! Купите просто спрей, для облегчения расчесывания, Перфект-Коат, фирмы 8&1 можно! Или любой другой фирмы, увлажняющий спрей! А этот, который купили, попозже, если будете крутить паппи или шерсть отращивать!
А вообще, на будущее, меньше ведитесь в зоомагазинах, Вам и не то еще насоветуют!!!

Lazurit
08.08.2012, 19:27
Наталья Владимировна,Спрей "Моистурайзинг коат"у меня этот спрей без дела стоит-пользуюсь им редко(((обычно на выставке для счесывания топ-кнота.Нормально косметику,лак, пыль снимает и распутывания шерсти от всяких соринок-травинок.Заворачиваю в папи,а дома все перемываю.Собакам он не нравится категорически-жуткий чих разбирает и вытрется пытаются:lol:.Думала что из за аэрозоля,но на другие такой реакции нет.

АЛИСА ЙОР
09.08.2012, 22:09
Девушки, доброго времени суток. Может кто то сталкивался с такой проблемой. Вывозила на море детей и брала с собой Алису, как не вытаскивали её из моря, все равно шерсть подпортили, и явно пересушили и теперь не знаю, чем ее привести в порядок?

Cherry
09.08.2012, 22:15
АЛИСА ЙОР, Оксан, приятно тебя видеть! А какой косметикой обычно моешь Алису?

АЛИСА ЙОР
09.08.2012, 22:27
Лена, я ее с щенячего возраста ISB "мела верде" (яблочко зеленое) шампунь и бальзам. Нам всегда хватало, и на вид шерсть и на ощупь хорошая поэтому и не меняла. А сейчас расчесывается как всегда без проблем но на вид волос как сеченый а на ощупь ну очень сухая, нашего обычного набора явно не хватает.

Cherry
09.08.2012, 22:46
АЛИСА ЙОР, Оксан, у Iv San Bernard сейчас хорошая линия Fruit of the Groomer (фрукты от грумера) йорку подходит шампунь и маска для длинной шерсти "Маракуйя с протеинами". Еще новая линия Black passion nera, новая маска из этой линии просто шик!

АЛИСА ЙОР
09.08.2012, 22:59
Спасибо, я эту фруктовую серию "нюхала" аромат понравился. Маски куплю обязательно без них нам точно положение не исправить.

ЛЮБАВА
09.08.2012, 23:54
АЛИСА ЙОР, а еще, вот тут почитайте, там много рецептов домашних масок, девочки выкладывали! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=25154

Irina.
22.08.2012, 12:48
Ну да. HERY зе бест. Нам заводчик давала на первые разы Крис Кристиансон. HERY лучшие. И это при том, что я кондишн взяла для короткой шерсти :(:`
Получилась такая вкусная мягко-шелковая конфеточка.
Я под впечатлением :good:
Хочу купить теперь гель для глазок. Вот для зубов нужно?
Затем нужен подходящий кондиционер, ну и спрей для расчесывания - вот нужен он если мы растить шерсть не будем, но тем не менне может будет помогать в расчесывании?

ЛЮБАВА
22.08.2012, 17:20
Irina., конечно будет помогать! Это не важно, длинная шерсть или короткая по корпусу, лапки и голова, ведь длинные волосы, значит и косметика должна быть соответствующая! И дело не в длине волос, а по структуре своей, длинношерстная собака отличается от короткошерстной! Кстати, производители, не рекомендуют мыть длинношерстных собак, не соответствующей косметикой!

Irina.
22.08.2012, 22:28
ЛЮБАВА, те кондиционер категорически не тот да?

ЛЮБАВА
22.08.2012, 22:50
Irina.,ну конечно не тот, если он для жесткой или короткой шерсти! Кондиционер, который подходит йоркам, называется или Бриллиант или для длинношерстных собак!

Irina.
22.08.2012, 23:02
Ну придется заказывать тогда завтра

Есюша
27.08.2012, 13:31
Подскажите пожалуйста в магазинах 4 лапы продаются шампуни кондиционеры фирмы Хери?, очень хочется купить.

ЛЮБАВА
27.08.2012, 13:39
Есюша, может и продаются, я лично не знаю! Если продаются, то конечно купите, попробуйте!

Есюша
27.08.2012, 13:57
А какая цена у них примерно?

Nataly&Teddy
27.08.2012, 13:59
Я видела только в магазине Зоомаркет Cat&dog. Ну и на выставке тоже (на Евразии).

мама Оля
27.08.2012, 14:04
Есюша, я очень часто бываю в Четыре лапы...Хери у них нет...спрашивала,т.к. сама хотела попробовать...

Есюша
27.08.2012, 14:20
мама Оля А что можете посоветовать для мытья что есть в 4 лапах.?

мама Оля
27.08.2012, 14:26
Есюша, я сейчас своим покупаю SPA-шампунь и кондиционер, брала один раз Тропиклин-не очень:(, мы им лапки после гуляния моем в итоге,чтоб место на полочке не занимал:)....
еще там есть И.С.Б. девочки тоже вроде хвалят,но я не пробовала...Биогрум тоже там есть (я не брала)

katerinka_d
31.08.2012, 21:25
Кто-нибудь пользовался шампунями и кондиционерами фирмы Espree?

ЛЮБАВА
01.09.2012, 23:20
katerinka_d, я лично нет! Даже не слышала о такой косметике!

Есюша
04.09.2012, 14:49
;)Девочки купили своей Еське шампунь и кондиционер фирмы Био Грум и остались довольны , даже глазки слезиться перестали и шёрстка стала гладкая и не торчит в разные стороны. Хотели конечно Хери но у нас такой фирмы не продают.

ЛЮБАВА
04.09.2012, 14:54
Есюша, а какую, поконкретнее косметику Вы купили? Шампунь нужно для йорков "Протеин-Ланолин", а кондиционер "Силк", т.е. шелк!

Катя@Kasja
04.09.2012, 15:19
katerinka_d, видела в продаже (ценовая линейка не дешевая), но никогда не видела что бы ее пользовались те, у кого хорошие собаки с красивой шерстью. Отзывы о ней не очень, считается что она уже морально устарела .....

Есюша
04.09.2012, 15:46
Да именно такой:love: я сначала почитала на форуме.

ЛЮБАВА
04.09.2012, 16:26
Есюша, как говориться, на безрыбье и рак рыба! За неимением ничего другого, то вполне можете пользоваться! Когда-то, 10 лет назад, это была СУПЕР-косметика! А сейчас, кто-то по при вычке пользуется, кому-то она оч.хорошо подходит, а кто-то, если есть возможность и подешевле покупает, не хуже качеством! Скажем так, не худший вариант!!! Главное, что подошла именно Вашей собаке!!!

Есюша
04.09.2012, 16:53
Скажите я Био Грум брала за 550-600 руб за флакончик а Хери дешевле или дороже.?

ЛЮБАВА
04.09.2012, 16:56
Сообщения про масло, перенесены в соответствующую тему http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21862&page=25

Есюша, смотря сколько мл флакон! И смотря где, покупается косметика!

Есюша
04.09.2012, 17:04
Где-то 300мл у вас дороже или дешевле ?

Добавлено через 24 минуты
Поняла глупых вопросов больше задавать не буду.

Ирида
05.09.2012, 17:40
Я видела только в магазине Зоомаркет Cat&dog. Ну и на выставке тоже (на Евразии).
Скажите ,сейчас выставка в Сокольниках ПаркЗоо,может там можно купить Heri?Может кто был там,есть смысл ехать?

ЛЮБАВА
05.09.2012, 20:01
Ирида, позвоните мне! 7 числа, муж в Москве будет, приедите и купите у меня!

Даниэла
05.09.2012, 22:59
А мы пока пользуемся Mr Bruno послушный шёлк, нам нравится.

Ирида
05.09.2012, 23:36
А нам Mr Bruno не подошел.На сл.день шерсть опят как не мытая.

Добавлено через 12 часов 20 минут
А подскажите пож-та,у шампуней для собак есть разделения:короткая,длинная и тд шерсть.А для щенков не разделяется,это и для щенка дога,к примеру, и для йорика одним шампунем можно?

Даниэла
06.09.2012, 13:12
Видимо, как и для людей, нужно подобрать.

ЛЮБАВА
06.09.2012, 13:36
Ирида, обязательно, у профессиональной косметики, есть разделения, для короткой, жесткой, черное, цветной, длинной шерсти! Но и для щенков есть! Вот для щенков, я думаю, для всех пород, потому что у Хери например, есть шампунь для длинной шерсти, а так же, есть и для щенков, но не написано, что для щенков длинношерстных собак! Но, можно мыть щенков и сразу шампунью, для длинношерстных собак! Потому что, шерсть же у щенков с каждым месяцем растет и растет!

@Оленька@
16.09.2012, 10:33
Вчера отправили мне мою посылочку с наборчиком "ЙоркМи"!
Набор "ЙоркМи"
http://s019.radikal.ru/i632/1209/70/ab613f16c756.jpg (http://www.radikal.ru)
В него входят:
Шампунь-пенка 170 мл
кондиционер 150 мл
спрей от колтунов 200 мл
Цена набора: 1497 руб. Одной единицы из набора: 499 руб

Шампунь-пенка для йоркширского терьера Yorkme (подходит для йорков от 0 месяцев)
http://s44.radikal.ru/i106/1209/d3/95f47ba7bdd1.jpg (http://www.radikal.ru)
Шампунь-пенка Yorkme разработан доктором биологических наук под контролем опытных заводчиков специально для повседневного ухода за шерстью йоркширского терьера. Подходит для йоркширских терьеров от 0 месяцев (от щенков и до взрослых собак). Идеально подходит для лысых собак и кошек (сфинкс и китайская хохлатая).

Фишки шампуня-пенки Yorkme:

1) Собственно пенка. Пенка расходуется быстрее, чем концентрированный шампунь, поэтому мы сделали его дешевле аналогов. Но пенка дает колоссальное преимущество для любящих удобство: шампунь не надо разводить, не надо смешивать, можно употребить быстро, наносить только на определенные места йорка (например, для лап или для интимной гигиены). Мы за удобство! Кстати, Yorkme - первый в мире шампунь-пенка для собак.

2) Очень мягкий и нежный состав. Только мягкие павы и комплекс масел делает Yorkme лучшим шампунем для повседневного использования, нежно ухаживает за кожей и шерстью, идеально подходит для йорков от 0 месяцев до взрослого возраста, великолепно помогает йоркам с аллергическими явлениями, дерматитами и паразитами.

3) Уникальный набор масел, чья эффективность подтверждена научными исследованиями американских, канадских, новозеландских и российских ученых.

Секрет формулы:

а) Смесь эфирных масел лаванды и розмарина поддерживает нормальную микрофлору кожи и шерсти
б) Масло семян абиссинской горчицы восстанавливает защитный липидный слой, защищает от вредного влияния окружающей среды
в) Масло вечерней примулы восстанавливает и утяжеляет шерсть, защищает кожу от шелушения, лечит секущиеся концы

Научно доказано: делает шерсть йоркширского терьера здоровой и шелковистой.

В состав специально введены только мягкие ПАВы, которые позволяют мыть вашего йорка часто - и при этом не вредить его шерстке. При этом данная линейка НЕ подходит для масляной шерсти (сразу после выставки) или для очень грязной шерсти (сосульками), т.к. из нее убраны жесткие ПАВы, которые, с одной стороны, хорошо отмывают, а с другой - портят шерсть.
Шампунь-пенка - не концентрат. Это сделано специально, чтобы удобнее было мыть йорка: теперь не нужно смешивать шампунь и воду и думать, что же такое 5:1. Для бережливых отметим, что за счет распылителя шампунь расходуется медленно - мы сравнивали с традиционным концентратом в тестах, Yorkme был экономичным.

Отзывы заводчиков:
Очень удобно, что шампунь с распылителем (шампунь-пенка). Не надо смешивать, нажал на смеситель - и готово.
Идеально подходит для домашних любимцев, стриженых собак, межвыставочного ухода, отращивания шерсти, для собак с аллергией (из-за масла и мягких ПАВов, введенных в состав), для йорков с проблемами кожи, для собак, склонных к дерматитам, для собак, любящих чесаться, для йорков, страдающих от блох и паразитов (за счет розмарина)
Рекомендуется естественное высыхание! Тогда очень хорошая шерсть, шелковистая шерстка, хорошая структура волоса.
Хорошо подходит для интимной гигиены йорка: пенка позволяет мыть нужные места, а не йорка полностью.

Применение:
Хорошо встряхните флакон, нанесите на хорошо смоченную шерсть, распределите по всей длине. Тщательно смойте. Повторите процедуру. Для поддержания структуры шерсти используйте кондиционер Yorkme. Мыть йорка приятной теплой водой не выше 37 градусов (попробуйте воду локтем - она должна быть температуры тела).
Важно: шампунь-пенка позволяет избежать процедуры смешивания и разведения шампуня и помыть вашего йорка быстро и легко!

Состав:
Water, sodium laureth sulfate, PEG-40 hydrogenated castor oil, sodium lauroyl sarcosinate, polysorbat-20, Oenothera biennis (evening primorose)oil, parfum, Crambe abissinica seed oil, Lavandula angusnifjkia(lavander) oil, Rosmarinus officinalis (rosemary) leaf oil, disodium EDTA, propylene glycol, diazolidinyl urea, methylparaben, propylparaben, methylchloroisothiazolinone, methylizothiazolinone


Кондиционер для йоркширских терьеров Yorkme (Yorkme Conditioner)
Кондиционер Yorkme разработан доктором биологических наук под контролем опытных заводчиков специально для шерсти йоркширского терьера. Идеально подходит лысым собакам и кошкам (сфинксам и китайским хохлатым).

Секрет формулы:

1) Смесь эфирных масел лаванды и розмарина поддерживает нормальную микрофлору кожи и шерсти
2) Масло семян абиссинской горчицы восстанавливает защитный липидный слой, защищает от вредного влияния окружающей среды
3) Масло вечерней примулы восстанавливает и утяжеляет шерсть, защищает кожу от шелушения, лечит секущиеся концы

Научно доказано: делает шерсть йоркширского терьера здоровой и шелковистой.

Применение:
На чисто вымытую шампунем Yorkme шерсть нанесите кондиционер Yorkmе. Кондиционер является концентрированным - специально для бережливых владельцев йорков. Разведите его 1:10, (1 часть кондиционера, 10 частей воды). Подержите 2-4 минуты, смойте.

Состав:
Water,polyquaternium -37, propylene glycol dicaprate dicaprylate, PPG-1 trydeceth-6, trideceth -9 PG- amodimethicone, trideceth-12, Oenothera biennis (evening primorose) oil, parfum, cetrimonium chloride, Crambe abissinica seed oil, Lavandula angusnifikia (lavander) oil, Rosmarinus officinalis (rosemary) leaf oil, propylene glycol, diazolidinyl urea, methylparaben, propylparaben, methylchloroisothiazolinone, methylizothiazolinone

Спрей от колтунов/защита от загрязнения Yorkme (Yorkme Dematting Spray)
Превосходящий аналоги спрей от колтунов и спутанной шерсти, а также от загрязнения кожи и шерсти. После нанесения ваш питомец гораздо дольше не будет пачкаться. Используется для решения вопроса колтунов и моментального облегчения расчесывания. Отлично подходит для щенков от 0 месяцев и аллергиков. Подходит для профессионального ухода за всеми породами собак и кошек.

За счет содержания смеси масел делает шерсть вашего питомца мягкой, шелковистой; быстро и безболезненно помогает от колтунов и спутанной шерсти.

Оживляет шерстку, предает ей мягкость, крепость, поддерживает правильную структуру. Идеальное дополнение для шампуня и кондиционера Yorkme.
Попробуйте - вы будете довольны!

Важно: спрей от колтунов Yorkme успешно продается в магазине ГрумСтиль при РКФ, что является дополнительной гарантией и свидетельством его одобрения профессионалами-грумерами.
Кто нибудь пользовался?

ЛЮБАВА
16.09.2012, 10:53
@Оленька@, нет, я не пробовала! Вот попробуешь, потом поделись результатом!

Laviya
16.09.2012, 15:07
@Оленька@, из всего набора только спрей от колтунов нормальный. Обычная косметика, ничего в ней супер пуперского нет. Я еще с момента ее разработки и тестирования пользовалась пробниками.

Daffy & Shery
28.09.2012, 11:54
Девчата, всем привет. Задалась я таким вопросом, хотелось бы косметику сабакульке подобрать. Шерстка у Шерьки хорошая, мне оч нравится, блестит, не колтунится совсем, расчесывается отлично, хоть и длинненькая. Но вот такая незадачка, буквально пол часа после мытья/расчесывания... шерстка внизу как бы склеиваится и выглядит жирной, хотя на самом деле такой не является . Просто кончики как бы слипаются между собой. Моемся шампунькой Bio-Groom Protein Lanolin. Пробовали бальзамчик из этой же серии. Перешли на человеческие бальзами, пока результата не видно .
Может кто подсоветует что-нибудь для такого типа шерстки, может сталкивались с такой проблемкой. А если и приобрести помогут, вообще буду оч благодарна, у нас ничего толкового я не нашла .

ЛЮБАВА
28.09.2012, 15:26
Daffy & Shery, подбирается косметика, индивидуально, только методом "тыка", так сказать! Нет плохой или хорошей косметики, хорошая та, которая подойдет, именно Вашей собаке! Все через это проходят! А кончики, как Вы говорите склеиваются, возможно это не сострижена еще щенячка!
Я же не знаю, в каком городе Белоруссии Вы живете, насколько я знаю, там проблем с косметикой нет! Пойдите на крупную выставку собак, обычно там, продается хорошая, фирменная косметика! Возьмите для начала пробники и если подойдет, купите уже побольше!
Конкретно фирму, рекомендовать не буду, потому как, нет единого рецепка, все индивидуально!

МамаЛАпы
28.09.2012, 18:40
ЕЩЕ РАЗ ЗДРАСТВУЙТЕ ЛЮБОВЬ ВИКТОРОВНА !!!! МОЖНО ЗАКАЗАТЬ У ВАС ПЕЛЕНКИ,ШАМПУНЬ И КОНДИЦИОНЕР!!!

ЛЮБАВА
28.09.2012, 18:54
МамаЛАпы, можно, Катя, только или в личку пишите или лучше позвоните!

Daffy & Shery
30.09.2012, 14:19
ЛЮБАВА, Спасибо за ответ, а щенячка у нас и не сострижена. Я и не знала что ее стрич надо :red:. У Шерьки шерстка не была пушистенькая, сразу длинненькая стала рости, поэтому мы ее и не стригли :(. Что ж нам делать, как опредилить где она заканчивается, до куда состричь?

Lana
30.09.2012, 14:28
ЛЮБАВА, кажите а у косменики Хери есть антиколтун-если можно фото как он выглядит, а то на косметике всё по французки.спасибо

ЛЮБАВА
30.09.2012, 22:30
Lana, да, конечно есть и даже в этой теме, я уже много раз писала название! Фото выложить не могу, нет тех.возможности сейчас!

Darsy
08.10.2012, 16:08
@Оленька@

Да!!!!Да!!!!!Да!!!!!! Наконец то нашла единомышленников, нам ОООчень понравилось, насколько моя девочка аллергичная, но ей идеально подошла эта косметика.

Irina.
08.10.2012, 21:36
ЛЮБАВА, Спасибо за ответ, а щенячка у нас и не сострижена. Я и не знала что ее стрич надо :red:. У Шерьки шерстка не была пушистенькая, сразу длинненькая стала рости, поэтому мы ее и не стригли :(. Что ж нам делать, как опредилить где она заканчивается, до куда состричь?
Любовь Викторовна, действительно надо? :red:

ЛЮБАВА
08.10.2012, 23:25
Irina., эта тема, про косметику, хотите узнать про стрижку, задайте свой вопрос, в сответствующей теме!

МаринаПавлова
22.10.2012, 13:14
Darsy, Я попробовала . Результат не очень .

ЛЮБАВА, А Хери как раз подошло моему пёсику.

ЛЮБАВА
22.10.2012, 13:24
МаринаПавлова, а я не сомневаюсь, что Darsy, это и есть сама
@Оленька@, зарегистрированная под другим ни ком! Вы посмотрите, у нее только 2 сообщения и все, больше ее нет на форуме!!!))))))))))))

МаринаПавлова
22.10.2012, 13:44
ЛЮБАВА, Скорее всего.

ЛиСа86
22.10.2012, 14:00
ЛЮБАВА, стилистика написания очень похожа на девочку(((, тем более она , как говорит, продвигает эту косметику

Мария 1913
23.10.2012, 14:32
Добрый день! Подскажите - кто-нибудь пользовался шампунем и кондиционером ESPREE, производство USA? Порекомендовали в "Четырех лапах" как новое средство. Купила пробники.

Valerinka
01.11.2012, 20:26
Добрый день! Подскажите, а для йорка подойдет шампунь Trixie? YorkMe? Perfeect Coat? Какие из этих фирм подойдут йоркширскому терьеру лучше всего?

Ирина и Ника
01.11.2012, 21:51
Все очень индивидуально,подбирается вся косметика путем проб и ошибок!!! Почитайте тему и поймете единой рекомендации нет!!!

Laviya
02.11.2012, 00:49
Valerinka, YorkMe только антиколтун приличный. Уж поверьте. Я со стадии разработки пробовала, но вот ни шампунь ни кондей не впечатлили, тем более что по той цене, что эти позиции можно профессиональный взять.

Cherry
02.11.2012, 08:48
Valerinka, ничего, что вы перечислили, лучше для йорка не использовать! Trixie и Perfeect Coat косметика эконом класса. YorkMe, хоть и позиционирует себя как супер-пупер, на самом деле ничуть не лучше!!! Нам подарили этот YorkMe, обсолютно не впечатлил! А когда узнала цену...за такую цену и такие объемы я лучше куплю ПРОВЕРЕННУЮ проф косметику!

элина
12.01.2013, 01:11
Здравствуйте, подскажите, кто-нибудь пробовал шампунь, био-грум so-gentle(гипоалергенный), и овсяный шампунь этой же фирмы, что вы можете про него сказать?

ЛЮБАВА
12.01.2013, 01:21
элина, я уже много раз писала, что косметика фирмы Био-Грум, для йорков подходит только - шампунь Протеин-Ланолин, а кондиционер Шелк! А почему Вы выбрали, именно эту косметику?

элина
12.01.2013, 01:40
просто хочу поменять косметику так как у нас аллергия и перхоть, так мы сейчас моемся лечебной шампунью, а после лечения надо подобрать шампунь и соответственно кондиционер, а у нас просто Hery нету. А до этого мылись YorkMe,вот нам не подошла. Так я не знаю, нам надо теперь исключительно подбирать гипоалергенную, или не обязательно7 Уж очень боюсь повторной аллергии, хотя еще и эта не совсем прошла.

Ольга@Фифа
12.01.2013, 01:43
элина, косметика Йоркми мало кому подходит, я лично ни одного отзыва положительно о ней не читала. Мне нравится косметика Саммердвинс, она правда не дешёвая, но очень концентрированная.

элина
12.01.2013, 02:11
посоветуйте какой из этих шампуней лучше:8in1 PERFECT COAT Tearless Protein Shampoo Шампунь протеиновый для чувствительной кожи, или Био-грум Протеин -ланолин.

Ольга@Фифа
12.01.2013, 02:35
элина, ну уж только не 8в1. А что у вас такой маленький выбор косметики? Тогда попробуте Био-Грум Протеин Ланолин и обязательно кондиционер Шёлк, хотя по мне уж лучше Ив Сев Бернар серия для собак с длинной шерстью(Мелла Верде)

Оленёнок
12.01.2013, 10:41
элина, Косметику Неру можно заказать через любой интернет магазин,нам очень понравилась.У вас конечно другой случай,если аллергия,я не думаю что любая,пусть даже дорогая подойдёт.Придёться по тихоничку подбирать.Дешёвые,я бы вообще не рассматривала,какая цена,такое и качество.

Элла
12.01.2013, 11:12
Оленёнок, А я бы не была так категорична,насчет цены и качества. Это сугубо индивидуально.Я мою свою собаку совсем недорогим шампунем,и бальзам тоже стоил недорого. А вот уже четвертое или даже пятое мытье вообще использую бальзам для волос "сто рецептов красоты"(так случилось,что в отъезде не смогла купить,вот и взяла,что попалось под руку) Так вот если и дальше будет такой же эффект(а я очень довольна и по состоянию волоса и запаха,спутываний нет,блестит)я и останусь на собачьем шампуне и человеческом бальзаме. А еще я бальзам развожу с водой и перед расчесыванием этой водичкой смачиваю.Мне кажется что кому подходит Вот здесь можно провести аналогию в человеком. Кому-то шампунь за два рубля подходит,а кому-то и за сто нет.У моей подруги мама(сейчас ее уже нет) всю жизнь мыла голову хоз. мылом Вы бы видели эти волосы!!!. Ни одна реклама таких не покажет.так что шампунь -шампунем,но и кожа и волос у каждого свои)))

ЛЮБАВА
12.01.2013, 12:46
элина, а Вы уверены, что перхоть у Вашщей собаки, именно на косметику, а не напитание, например? Иногда, бывает достаточно сменить питание и перхоть проходит или просто сменить косметику и без всякой, лечебной шампуни! Вам, в первую очередь, нужно выявить источник появления перхоти, потому что, если это на питание, то хоть 100 раз меняйте косметику, перхоть не пройдет!
Косметику 8&1 и Био-Грум, даже сравнивать нельзя! Конечно же лучше Био-Грум, шампунь Протеин Ланолин, а кондиционер, только Silk. Но сейчас, есть гораздо дешевле и гораздо лучшая косметика, чем Био-Грум!

ellasegal, а вот, проводить аналогию человека с собакой, не нужно! Если Вашей собаке подходит человеческий бальзам, это не значит, что все собакам подойдет! Я лично считаю, что купать йорка, нужно только профессиональной косметикой, именно для длинношерстных собак!

Ольга@Фифа
12.01.2013, 13:31
ЛЮБАВА, мне тоже человеческие шампуни не нравятся на йорках. Это только не первый взгляд может показатся что хорошо, если не с чем сравнивать. А как только вымоешь хорошей косметикой и увидишь действительно хороший результат, тут то и понимаешь что до этого было не совсем гуд.

ЛЮБАВА
12.01.2013, 13:41
Ольга@Фифа, совершенно верно!))) Био Грум, конечно уже давно, не лучшая косметика, но, если выбирать между двух зол, конечно лучше БиоГрум, чем 8&1)))))

Катя@Kasja
12.01.2013, 15:53
ellasegal, не вы первая не вы последня...многие через это проходят. вся косметика "одинаково хороша" пока не ставишь свою собаку рядом с той, у которой шерсть вырощена на професиональной косметьике. И все так сразу понятно становится....
Вы бальзам в разведенном виде, для причесывания, лучше не спользуйте - он все таки сделан с учетом того, что его надо смывать. Тогда купите что то из серий, которые не надо смывать: в Глисс куре есть такое средство, в серии Зеленой аптеке, в Белорусской косметике на плаценте есть не смываемый бальзам.

Элла
12.01.2013, 16:53
Это я в временно .)) А так я пользуюсь Le Artis шампунь и бальзам их же. А еще по началу all sistems-это мне после первого посещения грумер предложила. Нормально,но его как-то потом не нашла ,купила этот И потом у меня нет цели выставляться,я стричь буду,просто жду когда сбритые волосы отрастут,чтобы юбочку оставить .Я ведь про шампунь написала,только потому,что не согласна с утверждением про ЦЕНУ И КАЧЕСТВО! Особенно в нашей стране,где в подвалах много чего делают.

Livian
12.01.2013, 22:09
Катя@Kasja, Катюш, а Глис куровское не страшно использовать??? Мне на НГ подарили серию Жидкий шелк там и спрей есть и маска... Мне очень понравился, вот все подумываю на своей бабайке попробовать:red:

Катя@Kasja
12.01.2013, 22:12
Livian, я знаю людей, кто на Глисс-куре колтуны распутывает, при том что все остальное у них - это проф косметика.

Оленёнок
13.01.2013, 09:23
ellasegal, Про цену и качество можно спорить до бессконечности.У вашей Фроси прекрасная шерсть...Мы очень долго шли к Неру,читала отзывы,списывалась с девочками,мы перепробовали много шампунек и бальзамов,но когда помыли Неру и прошло десять дней,а моя соба такая же чистенькая,шерстка блестит,пахнет приятно.....Решили,что остановимся на этой косметике.Я специально не писала раньше,прошло два месяца,теперь я с уверенностью могу сказать,что это наша косметика.У моей собы,мало шерсти,кончики всегда слипались,ломались,через день после помывки,она смотрелась уже грязной,сейчас у нас таких проблем нет.А насчёт того,что в подвале производят,так я в сомнительных магазинах и не покупаю ничего,да и легко сейчас доказать,что косметика поддельная.Прежде чем заказывать в инет магазинах,тоже копаюсь,читаю отзывы,хотя скажу правду ужасно волновалась,что пришлют подделку,а напрасно,косметика оказалась прекрасной,планирую и дальше там заказывать.Если кому то подходит дешёвая косметика,я только рада за них.

Irina.
13.01.2013, 10:29
Мы попользовались Hery :)
Так да приятные отдушки, шерсть и мягкая и гладкая и красиво выглядит. Но не могу сказать, что нам на 10 дней хватает...уж не знаю почему, но пахнуть начинаем.
И перхоть :( появилась перхоть.
Еще один существенный минус это недоступность. Несколько раз просила знакомых купить и привезти мне из Москвы - ни разу не смогли.
Первый раз заказала в инет магазине все выслали получила - но цена+наложенный платеж+пересылка - удовольствия мало.
Второй раз заказала - 1,5 мес жду ни чего. Позвонила ой не знаем, пожар, еще что то выслали...2 мес. ждала - тишина!
Уехали в отпуск возвращаемся в ящике бланк лежит, что посылка все таки дошла, но т.к. мы отсутствовали ее отправили назад.
Буду искать что-то подоступнее.

Оленёнок
13.01.2013, 10:40
Irina., Ирина,если перхоть,то да точно вам не подходит,косметики множество,подбирайте,рано или поздно найдёте свою.

элина
21.01.2013, 21:50
Девочки подскажите пожалуйста, а кондиционер био-грум шелк разводить надо, в инструкции не написано.

ЛЮБАВА
21.01.2013, 22:30
элина, нет, он готовый к употреблению! Если в инструкции не написано, значит не нужно разводить! Насколько я помню, Био-Грум, не разводится!

элина
21.01.2013, 22:35
А шампунь надо разводить?

ЛЮБАВА
21.01.2013, 22:38
элина, по моему тоже, нет! Читать нужно инструкцию!

Добавлено через 2 минуты
элина, Если написано разводить, значит разводить, если ничего не написано, значит косметика, готовая к употреблению! Я уже давно не пользуюсь этой косметикой, точно не знаю, время же идет, все меняется! Раньше, Био Грум, была готовая к употреблению косметика и шампунь и кондиционер!"

Livian
27.01.2013, 15:15
В общем подскажите, была на выставке и как обычно, мне жеж все надо, купила Жидкий шел КК, я так поняла что его можно без папи просто на шерсть наносить и разбавлять не надо???

ЛЮБАВА
27.01.2013, 16:05
Livian, по ЖШ КК, прочтите в теме про мало! Там много о нем писалось! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21862

Катя@Kasja
07.02.2013, 18:15
Узнала, что есть такая косметика: Silk Creation - профессиональная косметика из Тайланда
Кто что может сказать? Очень интересут мнение и отзывы.....

Юлия и Кекс
13.02.2013, 12:28
а что вы скажете про шампунь и кондиционер марки Iv San Bernard? Нам его заводчик посоветовала...

Ирина и Ника
13.02.2013, 12:30
Юлия и Кекс, косметика подбирается индивидуально,советовать в этом вопросе бесполезное занятие!! только методом проб,вы определите ваша это серия или нет...

ЛЮБАВА
13.02.2013, 13:18
Юлия и Кекс, я думаю, что вот эту тему, если почитаете, да и другие тоемы в этом разделе, то поймете, что нет, плохой или хорошей косметики, главное, что бы она подошла Вашей собаке! А уж о И С Б , уже столько написано, что повторяться, вообще не вижу смысла!

Катя@Kasja
22.02.2013, 23:17
Вот какое средство увидела в продаже. Может кто пользовался или слышал, видел...Стоит покупать или ерунда?

http://s019.radikal.ru/i634/1302/99/1d0872b81d13.jpg (http://www.radikal.ru)

DOGGY DOLLY груминг спрей 85 мл
Средство по уходу за шерстью. Содержит витамин Е для поврежденных волос, смеси натуральных масел и протеины шелка. Защищает от ультрафиолетовых лучей. Обладает антистатистическим эффектом. Обеспечивает гладкую текстуру. Не оставляет жирных следов. Имеет приятный запах. Применяется на влажной или сухой шерсти. При регулярном использовании припятствует спутыванию шерсти.
Способ применения: Средство равномерно распределите по шерсти, слегка втирая, пока не впитается, затем расчешите. Использовать по необходимости. 850 руб (у нас 130грн).
Производство Тайланд.

В банке похож по консистенции на жидкий шелк.

Рафаэля
28.03.2013, 22:38
Кто нибудь пользовался шампунем Элита??? У нас в городе для длинношерстных собак только этот продают( и то только в одном магазине

ЛЮБАВА
28.03.2013, 23:11
Рафаэля, Элита, она и в Африке Элита! Ею, можно только лапы, после прогулки мыть!
Для йорков, нет отечественной косметики хорошего качества!

Рафаэля
28.03.2013, 23:42
печально:(но после него шерсть лучше стала. Хоть вобще не мой:`` косметики нормальной нет а лишних денег сейчас на дорогую косметику нет:(

ЛЮБАВА
28.03.2013, 23:56
Рафаэля, ну, тут уж я ничем Вам помочь не смогу....... А Хери, есть у Вас в городе? Она же, не дорогая, но качественная, профессиональтная косметика

Рафаэля
29.03.2013, 00:09
ЛЮБАВА, вот и именно что у нас его нету:( можно сказать у нас не город а деревня:`` и у нас только отечественная косметика

ЛЮБАВА
29.03.2013, 00:45
Рафаэля, ну тогда, только инет-магазин Вас выручит, я к сожалению, почтой косметику не высылаю!
А далеко ли Вы от г.Иваново живете? Может быть, в областном центре, больше выбор косметики имеется и стоит съездить в Иваново?

Ирина и Ника
29.03.2013, 07:47
ЛЮБАВА, Вичуга далековато от Иваново.....

Мама Кнопочки
22.04.2013, 19:28
Ирина и Ника,.Живем мы в подмосковье, наверняка есть спецы у нас, буду искать. Еще про шампунь не подскажите? Первый раз мыла шампунем от перхоти и зуда (так как была проблемка), кондиционером не пользовались, да и шампунь купила просто для устранения проблемы (кстати помог, хотя и недорогой), вот теперь думаю что купить получше и кондиционер тоже надо, хочу что бы пахла хорошо и шерстка красивая была, у нас и так короткая шерстка... Хотя сегодня померила на спинке, от корня длина спинки 3 см, а ей 2 мес

Ирина и Ника
22.04.2013, 20:00
Мама Кнопочки, шампунь нужно подбирать,редко кто с первого раза попадает в точку....Вот и шампунь можно у Любавы спросить.Вы в каком городе живете,очень далеко от Москвы?

katiusik
24.04.2013, 14:13
Девочки все Добрый день!!!У меня паникаааа,у моей Габи началась перхоть именно на голове,сухая кожа(все осмотрела(шея,спинка,нет ничего). Я знаю что совершила ошибку,мыла её детским шампунем ушастый нять,разводила его водой,сушила феном шерсть...появилась это все вчера,я была в нашем магазине сегодня(если можно назвать это магазином)там мне кроме шапмуни за 2 доллара ничего не предложили(типо от блох).. про фирменную косметику они вообще в жизне не слышали,говорят мойте хеденшолдерс и все пройдет!Мы живем в Приднестровье,что нам делать???кормим,еканубой(как заводчица кормила,я не меняла)Ещё мы привыкаем к улице иногда бывает что дрожит от страха,может ли от стресса?а может я феном пересушила кожу?Боже,я сойду с ума
Помогите пожалуйста!

ЛиСа86
24.04.2013, 14:18
katiusik, есть много сайтов, где можно заказать косметику

ЛЮБАВА
24.04.2013, 15:39
katiusik, по поводу перхоти вот, есть специальная тема, почитайте пожалуйста, там много раз уже написано, каким шампунем мыть от перхоти http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22242
А все остальтные вопросы, разнесите по соответствующим темам! Потому как, питание, никто не будет здесь обсуждать, в теме про косметику!

А по существу вопроса, правильно Вам Лена написала, для этого и существууют инет-магазины, что бы заказывали у них!))) А какую заказывать, почитайте эту и другие темки в этом разделе и сами уже сделаете свой выбор!

katiusik
24.04.2013, 15:44
ЛЮБАВА, с России в приднестровье возможна доставка?

ЛЮБАВА
24.04.2013, 22:42
katiusik, а у Вас, в Приднестровье что, нет инет-магазинов? Ну я, откуда же знаю, напишите в магазин, спросите и Вам ответят, будет ли доставка!)))))

katiusik
24.04.2013, 23:30
ЛЮБАВА, нет,к сожалению у нас такого нет(((

katiusik
27.04.2013, 21:18
Добрый вечер!!!Обошла у нас магазины,поехала в столицу на днях,нашла фирму Хери выбор плачевный только бальзамы и гель для ушей,купила и для ушей и бальзам брильянс по моему название(заказала шампунь тоже от Хери,но его привезут только к июню месяцу)..шампунь купила глисс кур шелк жидкий,шерсть красивая,блестит ,пахнет,кстати не особо по теме, но гель для ушек обалденный -очень понравился! Но вот беда перхоть есть все равно может из-за того что я её часто мою,раз в 6 дней?перхоть в области позвоночника и головы.Подскажите пожалуйста как быть?

Наталья и Эльф
28.04.2013, 08:22
katiusik, Не думаю что перхоть из -за частоты мытья , мы тоже моемся раз в неделю и ТТТ. А перхоть не связана с новым шумпунем , появилась до или после мытья ?

Оленёнок
28.04.2013, 08:34
katiusik, Перхоть может быть и от шампуня и даже от питания.Может плохо смываете?Причину надо найти обязательно,пока соба вся не покрылась перхотью.Купите обязательно Нери шампунь,если шерстка проблемная,я не думаю,что вообще можно пользоваться таким шампунем,какой вы используете.Я тоже мою бывает раз в неделю,у нас таких проблем не было.

katiusik
28.04.2013, 10:55
Наталья и Эльф, я сушу феном,может из-за этого??перхоть после нескольких купаний появилась,ещё когда я детским шампунем купала,всетаки я грешу на фен,горячий воздух был....(

Добавлено через 50 секунд
Оленёнок, хери привзут под заказ через полтора месяца,что не мыть теперь совсем?

Наталья и Эльф
28.04.2013, 12:59
katiusik, Насчет фена сказать не могу ,я им не пользуюсь . Не любит мой дитенок это чудо предмет:( , сушимся в полотенце у мамки на ручках :lol:.

ЛиСа86
28.04.2013, 13:17
katiusik, дак а в чем проблема, не сушите феном и посмотрите разрешится ваша проблема или нет

katiusik
04.05.2013, 22:10
Добрый вечер и всех с праздниками!!!Девочки,такой вопрос подруга решила подарок сделать и из Питера привезла шампунь 8in1 Perfect coat easy rinse Tearless Protein.... что скажите,категорически нельзя ей пользоваться или кто пробовал?

Ирина и Ника
04.05.2013, 22:16
katiusik, а почему вы решили,что этим шампунем категорически нельзя пользоваться,из чего такие выводы?

Катя@Kasja
04.05.2013, 22:24
katiusik, если пару раз попробуете, то имхо, ничего с вами не случится. В любом случае оставте, будите лапы мыть после прогулки :)

katiusik
04.05.2013, 22:29
Ирина и Ника, ну я так не решила))просто вопрос задала,какие отзывы о шампуни, можно и ей мыть мою йорочку?

ЛЮБАВА
04.05.2013, 22:41
katiusik, мыть-то можно, только каков результат, после помывки будет? Эта шампунь, никогда не считалась хорошей! хОТЯ, нужно пробовать, может быть, именно вашей собаке, она и подойдет!

Ирида
10.05.2013, 23:57
Сегодня использовала шампунь и кондиционер Hery.Очень понравилось,что хорошо пенится.Шерсть гладенькая как шелк.

Mashunia
07.06.2013, 13:05
Какой фирмы косметику (шамп/кондиционер+дополнительное) посоветуете при сухой коже и что именно?
Из пока мною вычитанного - это Био-грум супер-крем; фирма Hery-много положит.отзывов, но не понятно подходит ли для сухой кожи и наш грумер посоветовала Spa, но отзывов по этой косметике маловато.

ЛЮБАВА
07.06.2013, 13:39
Mashunia, если бы Вы почитали темку, хоть немного, то поняли бы, что нет единого рецепта и совета! Все оч.индивидуально и косметику, подбирать нужно, конкретной собаке! Нет плохой или хорошей косметики, главное, что бы она, подошла для шерсти именно Вашей собаке! А подбирать, нужно методом проб и никак иначе!!!

Mashunia
07.06.2013, 13:44
ЛЮБАВА, я читала тему) и прекрасно понимаю об индивидуальном подборе. Просто же надо с чего то начинать метод проб - вот и спросила совета))

ЛЮБАВА
07.06.2013, 13:47
Mashunia, а другие темки, читали? Вот тут, например:http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=1677
или вот тут http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=25154
Вы знаете, нет такого универсального средства, нужно и масочки делать и увлажнять шерсть! Просто, за эти годы, столько информации здесь написано, что в одном сообщении и не ответишь!))))
Вот например, Супер-крем Био-Грум, это увлажняющее средство, попользуйтесь им, может и поможет вашей шерсти!
Потом, в каждой линейке косметики, как правило, всегда есть увлажняющая косметика, да + еще и масочки!))))
Например, при сухой шерсти, нельзя использовать косметику, содержащую ланолин, норковое мало, они сушат шерсть и кожу!
И еще, не зная, какой структуры шерсть у Вашей собачки, шелк, пух, шерсть, трудно советовать!

масяня
07.09.2013, 00:07
девочки!!вообщем живу в вологодской области в небольшом городе,в наших зоомагазинах(а их всего два) не могу найти пудры для удаления волосков из ушек моей собачули.искали в череповце-там обещали обещали привезти на заказ так и не привезли.а волосы в ушках растут.нашла в интрнете сайт-на нем можно заказать пудру,только в том случае если я сделаю заказ на сумму ок. 5 тыс помоему.обращаюсь к вам за помощью!подскажите может сайт,или есть еще какие нибудь варианты где я могу купить пудру.помогите решить проблему.на самом деле замучалась ее искать и заказывать буквально в каждом магазине.заранее спасибо!!!

Cherry
07.09.2013, 00:14
масяня, и зачем вам эта пудра? Волоски в ушках йорка вырывать не нужно. Я своим после купания просто тяну за волоски в ушах, все, что отмерло, то выпадет само, остальное просто подстригаю. Почитайте вот эту тему Чистка ушек и глазок,носика. (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=226)

Даниэла
07.09.2013, 00:27
Я тоже купила эту пудру, а ветврач категорически сказала ей не пользоваться, подстригать и всё, так и лежит.
У моей почему-то не выдираются пальцами.:(

Cherry
07.09.2013, 00:30
Даниэла, так они и не выдираются. Как бы это объяснить...вот как себя за волосы потянуть, отмершие останутся в руке, так и здесь...

масяня
07.09.2013, 00:30
вот и я пробовала пальцами и пинцетиком...но собачуле не приятно очень,и толком волосы не удаляются...вот поэтому я и хочу приобрести пудру.и наконец таки уже выщипать волоски из ушек(пока не начались заболевания в ушах из за волосков)

Даниэла
07.09.2013, 00:33
У нее даже отмершие не выдираются, пробовала, и перестала этим заниматься, изредка тримером еще пользуюсь.

Cherry
07.09.2013, 00:35
Даниэла, ну и хорошо. Значит и собаку мучить не нужно, подстригли, то, что из ушка торчит и все!

масяня
07.09.2013, 00:36
я хочу попробовать с помощью пудры..вот только нет ее не где у нас!вот и обращаюсь ко всем с огромной помощью...подскажите где купить или заказать!!

мама Оля
07.09.2013, 00:40
масяня, а по моему если выщипывать без пудры это как брови щипать-кто-то спокойно а кто-то орет......я своим иногда выщипываю,иногда просто коротенько обстригаю...... ну соответственно могут промолчать,а могут и высказать....
ну даже если без пудры,быстренько, это же не операция какая, пару "высказываний" и дело сделано!!!!!!
у нас тоже пудру не могу найти.......так что ищите подход!!!!!!!

масяня
07.09.2013, 00:44
конечно будем искать подход и пытаться удалять волоски без пудры,пока ее нет ..но все таки хотелось бы приобрести-попробовать с пудрой..

мама Оля
07.09.2013, 00:51
масяня, ну пока пудры нет...и желание выщипывать ( у меня оно тоже периодически присутствует,потому что мои мальчишки ножницы,даже самые малюсенькие,не переваривают иногда)- значит надо научится очень быстро выщипывать!!!!!!! прям ушки себе заткнуть от страха и за три секунды сделать! а остальное подровнять!!!!!! ничего! мамочки всему учатся!!!!!!!!

ЛЮБАВА
07.09.2013, 00:54
масяня, ну вот скажите, почему Вы не хотите прислушаться к советам? Вы задали вопрос, Вам все отвечают, что не нужна пудра и вообще, ничего выщипывать не нужно, нужно ножничками, то, что торчит из уха состригать и все! Вы пишите, что не хотите проблем с ущами, так вот и не делайте того, что хотите, не выщипывайте и не будет никаких проблем с ушами! Вот, нужная Вам тема, почитайте пожалуйста, я в той теме, миллион раз писала об этом! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=3
Пудра для ушей, это всего навсего, продукт зооиндустрии, коммерческий материал т.к.! А с ветеринарной точки зрения, волосы в ушах, это, природная защита уха, от попадания пыли, грязи и всяких инфекций и оголяя ухо, вы открываете доступ внутроь уха, всему этому, понимаете!

Даниэла, вот, толковый вет.врач Вам попался, который сказал, что не нужно выщипывать!

Даниэла
07.09.2013, 00:57
Я ни разу не была в ветклиниках, только пользуюсь услугами врача с форума, кот.вы посоветовали.
И она сказала, если не выщипываются, выстригайте.

ЛЮБАВА
07.09.2013, 01:01
Даниэла, ну вот, я не зная, кто Вам сказал, сразу поняла, толковый вет.врач!)))))))))))))) Выщипывать нужно, только пушок, который в складках находитмя и тримером, не состригается, а вот внутри самого уха, ножничками состригать, что бы не торчали из уха и все!))))) Когда щиплется этот пушок, собака, совершенно не реагирует на это, значит ей не больно, да и по другому, пушок этот и не сострижешь!

Ксения5
24.09.2013, 20:20
Добрый вечер! Подскажите что необходимо купить щенку? Для мытья,для интимной гигиены,гель,кондиционеры?

OKCAHA
04.10.2013, 18:07
ЛЮБАВА, Здравствуйте Любовь Викторовна, перешла в нужную тему и хочу извинится, что не там спрашивала, просто той косметики, что здесь предлагают, у нас в Минске практически нет, я только пару раз видела Био Грум и то только шампунь без кондиционера, а про Hepy никто не слышал. Поэтому хотела поинтересоваться именно у девочек из Минска, чем они пользуются.

ЛЮБАВА
04.10.2013, 19:27
OKCAHA, ну, вот тут и ждите, кто ответит из Белоруссии! Био-Грум, хорошая, американская, профессиональная косметика, можете купить шампунь Протеин-Ланолин, а кондиционер, можно и другой фирмы! И не верится, что бы в Белоруссии, не было инет-магазинов, где, наверняка, можно заказать, любую косметику!))))))
Могу подсказать еще один путь, как найти косметику в Белоруссии! Обратитесь в солидный питомник йорков, практически все заводчики, торгуют косметикой!))) Выставки проходят у вас там, на всех крупных выставках тоже, профессиональной косметикой всегда торгуют!)))

tatti
04.10.2013, 22:54
Вот, кстати, да, на выставках активно продается проф косметика для йорков. Продает "Милорд", слышали Оксана про такой, наверняка. Я тоже пару раз видела Био Грум.
Расскажу прикол- стою в зоомагазине, про шампуни спрашиваю, рядом женщина, узнала, что у меня йорк и выпалила- ха, мы свою дет шампуником купаем и все ок.Пока я выбирала и читала нотации, она покупала для своей девочки корм антиаллергенный, при этрм жалуясь, что кожа плохая, перхоть у собачки.Тут я не выдержала и вставила свои пять копеек - а Вы перестаньке мыть собаку шампуником детским и посмотрите на кожу, может не в еде, а в уходе дело? Ну, конечно, одарили меня за мои пять копеек рублем :))))

Добавлено через 4 минуты
А про 8 в1 так у нас это дорогой из доступного считается. А еще можно у Вашего парикмахера( если есть) спросить, моя мне предлагала косметику.
И на днях мне предложили подстричь Барника бесплатно ( набирают для учениц школы грумеров). Я своего парня сама стригу, а знакомая водит посточнно своих собачек и доаольная. Так там наверняка продают косметику для йорков. Если что, могу спросить.

ЛиСа86
04.10.2013, 23:13
tatti, у нас Милорд, косметика не айс, нам не подошла, моем кота

ЛЮБАВА
04.10.2013, 23:16
Ксения5, а Вы темку, хоть немного почитали, прежде чем писать свое сообщение?)))) С самого начала, с сообщения №1 почитайте! Почитайте эту и другие темы и Вы поймете, что для ухода за йорком, нужна хорошая, профессиональная косметика, а какая именно? Так нет единого рецепта, косметику, как и корм, нужно подбирать индивидуально!

Добавлено через 34 секунды
tatti, косметика Милорд, никогда не считалась хорошей косметикой для йорков!

ЛиСа86
04.10.2013, 23:19
ЛЮБАВА, дак мало того, что она не айсовская, а стоит так, как будто бесценная))) нам подарили- маленький пузырек 1100 руб, теперь стоит без дела.

tatti
04.10.2013, 23:30
ЛЮБАВА, Милорд - это название у нас крутого салона для йорков, они продают косметику с кот работают.

Добавлено через 2 минуты
Тоже спец для йорков. Я не помню названия, но цена меня вздрогнула)))

ЛЮБАВА
04.10.2013, 23:56
tatti, ну вообще-то и в Москве есть сеть салонов Милорд и косметика такая есть!))) А хорошая косметика и не может стоить дешево! А как Вы хотели? Но она же, разбавляется, поэтому оч.выгодно ее покупать! Бывает 1:3, а бывает и 1:10 разбавлять нужно! Так можно и детской шампунькой мыть, как некоторые и собака в перхоти будет и самую хорошую шерсть, плохой косметикой, загубить можно!)))

Вот как выглядит итальянская косметика Милорд:
http://s004.radikal.ru/i208/1003/9e/8587c61b8607.jpg

OKCAHA
05.10.2013, 00:04
Я вот сейчас целых 2 часа просидела в интернете , искала на сайтах интернет магазинов шампуни, ну ничегошеньки нет, кроме Трикси, 8&1, Haptz, ну и других дешевых белорусских шампуней. В пару сайтах промелькнул Биогрум, но его нет в наличии, а потом я забрела на форум, где обсуждалась тема шампуней, так вот многие там говорили, что Биогрум выстовочная косметика и пользоваться постоянно ей нельзя. Так ли это?

tatti
05.10.2013, 00:14
ЛЮБАВА, я не знала, что есть такая косметика)

Добавлено через 1 минуту
OKCAHA, вот и я о том же, нету у нас в свободном доступе хорошей косметики. (((

ЛЮБАВА
05.10.2013, 11:38
OKCAHA, глупости! Био-Грум, что ни наиесть, повседневная косметика! Вот читаю и не верится даже, что такое может быть! Ведь в Белоруссии, есть же солидные питомники, ну обратитесь к ним! Да, есть конечно и специальная косметика для выставок, не нужна она Вам, вот она, оч.дорогая! Био-Грум, лет 10-15 назад, была самая дорогая, да другой и не было, а сейчас, она уже считается, не для выставок, а для постоянного, повседневного ухода! Но для йорков, подходит только шампунь - Протеин-Ланолин, а кондиционер SILK, т.е. шелк!!!

Добавлено через 6 минут
tatti,
OKCAHA, девочки, ну что значит нет? Если нет в зоомагазинах, то это не значит, что нет в Белоруссии косметики для йорков! У нас тоже в магазинах нет!))))) Покупать нужно или у заводчиков йорков или в клубах бывает еще или на крупных выставках собак или в инет-магазинах! А Вы думаете мы здесь, пошли в соседний магазинчик, где Педигри на развес продают и купили то, что нужно? Или думаете у нас, нет такого дерьма, как 8&1, Хардс и прочее? Есть конечно и продавцы в магазинах, так же втюхивают то, что у них есть в продаже!)))) Кто ищет, тот всегда найдет!)))))

OKCAHA
05.10.2013, 11:53
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, я когда искала в интернете, мне несколько раз попадались шампуни и кондиционеры К9 ,написано, что это профессиональная косметика для собак и в том числе для йорков. Вы что нибудь знаете об этой косметике?

ЛЮБАВА
05.10.2013, 13:12
OKCAHA, нет, не слышала даже! Косметики для йорков и не бывает! У каждой фирмы, есть линии, так вот,для йорков, нужно брать шампуни и кондиционеры, которые позиционируются, для длинношерстных собак!

OKCAHA
05.10.2013, 13:39
Косметика для собак К9 разработана и изготовлена компанией PCL DOG & CAT, Швеция, имеющей долгий и уникальный опыт в области по уходу за шерстью и кожным покровом животных.

В производстве косметики для собак используются последние разработки и самые лучшие компоненты. Все активные компоненты – натуральные и биоразлагаемые, что делает продукцию серии К9 COMPETITION исключительно безвредной для окружающей среды.
Продукты серии К9 COMPETITION очень легко и просто использовать. Они подходят для собак любых пород и с любым типом шерсти. Производитель гарантирует качество и обещанный результат - как при подготовке животных для соревнований, так и для ежедневного ухода.

Активные вещества:

Экстракт Алое Вера (100%) - волшебное растение, оказывает антибактериальный, противогрибковый, противовоспалительный, антиоксидантный эффекты. Противодействует красноте и зуду. Предохраняет от пересыхания и питает кожу и шерсть. Придает натуральный здоровый блеск. Оказывает успокаивающий эффект на раздраженную кожу, обладает ранозаживляющими свойствами.

D-Pantherol (Витамин В5). Самый важный ”конструктор” кожи и шерсти. Низкий молекулярный вес витализирует не только кожу, но и волосяные фолликулы кожного покрова. Восстанавливает необходимый баланс влажности, укрепляет стержень волоса от корня до вершины, улучшает кожу, противодействует экземе, зуду, шелушению кожи и ломкости волос. Возвращает естественный блеск и окрас, добавляет объем, противодействует сечению и потере волос. Восстанавливает естественную текстуру шерсти. Облегчает расчесывание шерсти.

Пшеничные протеины. Укрепляют волосяной стержень, защищают от свободных радикалов, укрепляют слой кутикулы волосяного стержня, стимулируют кожный и шерстный покровы. Усиливает природный окрас и придают блеск шерстному покрову. Смягчают кожный покров, обеспечивают высокое увлажняющее действие и длительный кондиционирующий эффект.

http://s017.radikal.ru/i404/1310/40/0421bbef3a35t.jpg (http://radikal.ru/f/s017.radikal.ru/i404/1310/40/0421bbef3a35.jpg.html)
K9 Shampoo Aloe Vera
Идеален для собак с ниспадающей шерстью, таких как, йоркширский терьер, ши-тцу и др. Натуральный c мягким очищающим действием шампунь на основе алое вера, очень экономичен. Оказывает успокаивающий эффект на чувствительную кожу и шерсть и не вызывает раздражение. Шампунь питает, придаёт совершенный баланс влажности и улучшает качество шерсти. Облегчает расчесывание спутанной шерсти и колтунов, быстро сохнет и экономит ваше время.
Тщательно испытанная формула дает нашим питомцам замечательную кожу и качество шерсти к которым мы так стремимся – как для соревнований, так и для ежедневного использования.
Применение: Используется разбавленным водой в соотношении до 1:20, так же можно применять в неразбавленном виде. Количество данного
продукта при разведении с водой подбирается индивидуально. Для
увеличения объёма - разбавить больше, для тонкой шерсти - разбавить меньше или использовать неразбавленным.

http://i018.radikal.ru/1310/54/66c56301e2cet.jpg (http://radikal.ru/f/i018.radikal.ru/1310/54/66c56301e2ce.jpg.html)
K9 Conditioner Aloe Vera
Кондиционер с уникальной формулой, основанной на натуральных экстрактах с нежным действием. Очень экономичен и удобен в использовании. Имеет ярко выраженный антистатический эффект. Придает шерсти великолепный блеск, облегчает расчесывание. Оптимизирует объем и улучшает баланс влажности. Подходит для животных любых пород и с любым типом шерсти.
Применение: В зависимости от типа шерсти может быть разбавлен водой до 1:40. Так же может использоваться неразбавленным. Пропорция для разбавления водой подбирается индивидуально. Для большего объема - следует разбавить большим количеством воды, для ниспадающей шерсти и для утяжеления шерсти - разбавить меньше или использовать неразбавленным. Промывать теплой водой для придания шерсти максимального объема.

ЛЮБАВА
05.10.2013, 14:23
OKCAHA, вот, ключевые слова, говорящие не в пользу данной косметики Они подходят для собак любых пород и с любым типом шерсти.

Не может такого быть, что бы одной косметикой мыть и жесткошерстную таксу и йоркширского терьера!
Я же пишу, что шампунь и кондиционер, должен быть, для длинношерстных собак и никак иначе! В аннотации, обычно перечисляются породы собак, которым подходит та или иная косметика, обычно, где написано афганская борзая, пудель, ши-тцу, йоркширский терьер, вот это и можно покупать!
Сейчас, зооиндустрия шагает очень вперед! Многие фирмы, Хери в т.ч., производят косметику, не только по типу шерсти, но и по цвету даже! Т.е. выпускается косметика, для белых, черных, цветных, для жесткошерстных и короткошерстных собак! И это заметьте, не для продготовке к выставке, а для повседневного ухода! У фирмы Хери,например, нет выставочной косметики вообще!

OKCAHA
05.10.2013, 14:52
ЛЮБАВА, Нет, Любовь Викторовна, Вы наверно немногоне поняли, или я не совсем так скопировала, вначале идет анатация ко всей косметике и там говворится, что она подходит для собак с любым типом шерсти, но я скопировала только тот шампунь и кондей, который подходит для йорков, вод ведь там написано "идеален для собак с нисподающей шерстью, таких как йоркширский терьер, ши-тцу и др. " Но там есть и другии шампуни и кондиционер, для собак с другой структурой шерсти, их я не копировала за ненадобностью.

ЛЮБАВА
05.10.2013, 20:25
OKCAHA, я, если честно и не стала дальше читать, как прочла. что для всех собак подходит!))))))))))))))))))) Они подходят для собак любых пород и с любым типом шерсти.))))))))
Сейчас прочла, вот это да, можно попробовать эту косметику! Вот, првильно написано, что индивидуально подбирать нужно!
Применение: В зависимости от типа шерсти может быть разбавлен водой до 1:40. Так же может использоваться неразбавленным. Пропорция для разбавления водой подбирается индивидуально.

Вот сайт, официального представителя косметики К9, в Белоруссии! http://www.4lapy.by (http://www.4lapy.by/)

А вот, ответ официального представителя в России на вопрос, какая косметика подойдет йоркам:

Для длинношерстных собак Вам подойдет Aloe Vera Shampoo, Aloe Vera Conditioner, Nano Mist Spray. Ну и конечно шелк - Silk Shine (к слову сказать, на мой взгляд самый лучший по качеству среди шелков)).
Для жестиков идут Crisp Texture Shampoo, Aloe Vera Conditioner (на выставку можно без него, либо разводить кондей 1:40 для жестиков) и Crisp Texture Mist Spray. Silk на жестиках используется в качестве заключительного штриха для блеска шерсти. А так же для отращивания украшалки в межвыставочный период.
Между выставками для питания и шерсти шампунь Aloe Vera может использоваться на собаках с любым типом шерсти.
Так же кондиционер Aloe Vera при необходимости экстренного восстановления поврежденной или сухой шерсти может использоваться неразбавленным и в качестве маски.
Ну и, естественно, суперочищающий шампунь - на любом типе шерсти для глубокого очищения!

OKCAHA
05.10.2013, 21:40
ЛЮБАВА, Да, именно там я это и прочла. После того как Вам написала, поехала и купила, жаль только вчера Тинку вымыла,придется ждать до следующего раза.

масяня
10.10.2013, 18:57
Скажите кто нибудь пробовал косметику Силк Крешен?поделитесь отзывами.спасибо.

diana25
13.10.2013, 21:07
Купила Hartz 3в 1.Начала купать малыша,а он не как шампунь,а как вода течет и еле-еле пенится.ушло очень много шампуня чтоб хоть как-то вымыть Лакки,и то не пенится,срока годности на бутылке не нашла.Может подделка?Может кто-то сталкивался с этим шампунем?

ЛЮБАВА
13.10.2013, 22:08
diana25, а почитать тему, прежде чем покупать и выбрасывать деньги, не пробовали?
Тут, уже столько раз написано, что Хардс и 8&1, это не косметика, для йорка, а недоразумение! А если шампунь не пенится, значит это, левак, к тому же!

А ссылки, т.е. рекламу этой косметики, делать не нужно тут! Не стоит она того!)))

OKCAHA
13.10.2013, 22:48
diana25, согласна с Любовь Викторовной. Я пользовалась шампунем Hartz 3&1, шампунь действительно жидкий, хотя у меня пенился хорошо, но результат меня не устраивал, поэтому я его сменила.

Джаз
16.10.2013, 11:34
Девочки, все привет! Мы из Латвии и ту косметику, что здесь рекомендованно, у нас не найти. У нас продаётся проф. линия ReQuaL. Может кто-то сталкивался, напишите отзыв.

ЛЮБАВА
16.10.2013, 11:44
Джаз, Вам повезло, что Вы живете в Прибалтике и проблем с этой косметикой, у Вас там нет! Оч.хорошая, профессиональная косметика! На сегоднящний день, считается, одной из лучших, для йорков! Только при покупке, обратите внимание, что есть косметика, непосредственно для подготовке к выставке, вот ее, каждый раз пользоваться не рекомендуется, а есть, для повседневного ухода! Точно, по названиям, сказать не могу, сама пока еще не пользовалась ею, но отзывы слышала, хорошие!

Джаз
16.10.2013, 12:18
Любава, спасибо большое за ответ, значит будем брать! В субботу 26 октября у нас будет ванна, вот и напишу потом отзыв как нам она понравилась! Хотя, наверное, о результате можно будет сказать только после длительного применения.

КЭТ74
16.10.2013, 13:51
А нам Requal не подошла..Чешемся и шерсть не очень то...

ЛЮБАВА
16.10.2013, 20:34
Джаз, Вы для начала, возьмите, минимальную расфасовку, если будет возможность, пробники возьмите! Подбор косметики, как и корма, индивидуальные и как говорят, что русскому хорошо, то немцу, смерть!)))))

yljana
16.10.2013, 22:42
Джаз,а какую косметику вы ищите,я сама из Риги,и про косметику много чего знаю,ну в смысле что есть у нас и где можно купить.Вот Реквал например йорочке моей не подошёл,шёрстка была как будто и не мылись,а кому наоборот очень хорошо.

Джаз
17.10.2013, 09:24
Yljana
Добрый день! Мы не из Риги, и в Ригу очень редко выезжаем, хотя живём не так далеко (последний раз были на Регате).
По поводу косметики меня интересовали отзывы о проф. линия ReQuaL, т.к. ТОЛЬКО эту косметики и ещё косметику "Beaphar" предлагают в нашей вет.клинике. Ну ещё есть какие-то дешёвые шампунчики, вроде немецкие, от болшек.
А каким средством Вы пользуетесь и где приобретаете?

ЛЮБАВА
17.10.2013, 09:43
Джаз, только не "Beaphar" и 8&1, это не косметика для йорка, а недоразумение!
Девочки, а по поводу где брать, пишите в личке, для нас, всех остальных, это не актуально, где в Риге, можно купить косметику!))))))))))
А вот, немецкая шампнунь от блох, это хорошо, что у вас там она есть! ТТТ, не дай Бог, если подцепите блох, обязательно нужно искупать в этой шампуни, а потом, каплями поново обрабатывать! Но это, разговор, не для этой темы!))))

Glediska
18.10.2013, 05:04
У нас у Николь шерсть пухлявится. 13.10.2013 помыли ее новым (для нас) шампунем Jerob Cocoa Butter & Mink Oil Shampoo
(Концентрированный шампунь-кондиционер с маслом какао и норковым маслом. Блестяще увлажняет. Разработанный на основе масла какао и норкового масла, он делает шерсть животного мягкой и пушистой без применения дополнительного кондиционера. Прекрасно подходит для увлажнения и ухода за поврежденной шерстью. Используйте его как кондиционер для длинношерстных пород и как увлажняющий шампунь для короткошерстных животных с коротким подшерстком и жестким наружным защитным волосом. Предотвращает повреждения, возникающие при частом мытье и использовании фена. Придает шерсти дополнительный блеск. Не раздражает кожу животного. Не вызывает слезотечения при попадании в глаза. Очень экономичен за счет высокой концентрации. Не образует обильной пены, что очень важно при мытье длинношерстных животных. Идеален при использовании перед шоу.) как и всегда после мытья применили немного бальзама All Systems Botanical Conditioner
Сегодня уже 18 - колтунов нет.
Своих выставочных длинников помыли тоже новым, японским шампунем Pet Esthe и заплели в папи так что результат увидим, когда будем переплетать.
У меня подруга работает в салоне, там протестировали эту линию отзывы такие:
"Прошли первые тесты японской косметики Pet Esthe нашими покупателями и посетителями салона!
Линейка опробовона на собаках породы Йоркширский терьер, Китайская хохлатая, Маламут вольерного содердания, Пудель и Вестик!
Линейка SPA грязевая оправдала наши самые смелые ожидания:
- отлично очищает с первого раза - до хруста. Особенно актуально для кобелей длинношерстых пород, писающих стоя, из-за чего штаны у них зачастую отмыть очень сложно - вымывает все и даже такое.
- сокращается время сушки
- окрас выравнивается и становится ярче.
- шерсть блестит и переливается.
- шерсть не путается. Владелица йорка ходила на прогулку с собакой в комбинезоне - те, у кого собака с длинной шерстью знают, что при носке комбинезона образуются колтуны. С собакой пришли с прогулки и по привычке приготовились ее расчесывать... но оказалось, что необходимости в этом нет - шерстинка к шерстинке лежит.
- запах очень приятный и легкий. За счет того, что очищает очень хорошо, легкий аромат шампуньки сохраняется примерно на неделю.
- отлично пенится и имеет очень экономичный расход (концентрат 1:10)
- не сушит руки - для тех, у кого много собак и он постоянно пребывает в состоянии мытья кого-то из своих питомцев.
Косметика является гипоаллергенной, рекомендована для собак склонных к аллергии.

Попробовала Pet Esthe на своей собаке (пудель), шерсть стала живая, блестящая, очень приятная на ощупь, приятный запах, колтуны разобрались на раз, шампунь очень экономичный в расходе, отлично пенится, вообщем нам понравился)))" (информация с одного нашего омского форума и из устной рекомендации моих друзей)
Вообще, что идет одной собаке может не пойти другой, уж мы за столько лет в этом убедились, нашим длинникам применяем один вид, аллергушной Ванессе - другой, Никольке - третий, только старушке Василисе подходит любой.
Хорошо, что сейчас стали продавать косметику на розлив, а вообще-то все, что не пойдет собакам прекрасно подходит их хозяевам.

sveetly
18.10.2013, 20:54
Glediska, А можно поинтересоваться про SPA? Видела в Питере в магазине но что то мне ничего вразумительного сказать про неё не смогли. Какой шампунь из этой линейки вы пробовали, подскажите пожалуйста

Glediska
19.10.2013, 04:28
Я уточню, т.к. брали на розлив, сказали что это грязевая серия , а еще ожидается угольная, его ухе тоже взяли на пробу шампунь и кондиционер по отдельности, но еще не мылись и тоже флакончики не подписаны.
Сейчас мне ответила хозяйка салона-магазина:" PetEsthé SPA-грязевой.
Для йорков идеально подходит угольная серия.
Желтый, который Саша брала - это джероб с норковым маслом и маслом какао"
Больше ничего сказать не могу.

Lily_n
18.11.2013, 02:12
Абсолютно не понравился ИВБ и Саммервиндс

Whitefox
04.01.2014, 18:17
Уважаемые форумчане, подскажите, в чем причина, если шерсть слишком мягкая и легко путается ?
Возраст 10 месяцев, собака не выставочная ,шерсть хочется иметь длинную, главное,что бы по полу не волочилась.Очень часто вижу,что советуют щенячью шерсть состригать, но чего ради так и не поняла.
Собственно говоря сейчас ищем подходящий уход,но столько много разных предложений,а выбрать очень сложно.Знающие люди помогите определится с выбором.(в идеале те фирмы у которых есть небольшие объемы по 120,на пробу)
Сейчас пользуемся pure paws увлажняющий, но чувствую не подходит.

ЛЮБАВА
04.01.2014, 18:23
Whitefox,я даже не уверена, в этой ли теме продолжать разговор! Понимаете, не в обиду будет сказано Вашей собаке или щенку, но, если шерсть, по структуре своей пухлявая, тонкая, то, хоть какой косметикой станете мыть, путаться она, не перестанет!
А щенчку, состригают для того, что бы отростала уже, основная структура, как правило, основная структура, должна быть, получше качеством и может быть, путаться меньше будет! Попробуете ее отращивать и посмотрите, стоит ли растит дальше! Есть такая шерсть, что только стрижка спасет ситуация!
Хотя, подбор косметики, имеет место быть, при любой структуре, не даром же говорят, что русскому хорошо, то немцу, смерть! Т.е. на каждой структуре, одна и та же косметика, ведет себя, по разному!

Даниэла
04.01.2014, 19:51
У моей красотки структура шерсти не выставочная, хотя блестит и не путается, я многие перепробовала шампуни, остановились на Ив Сен Бернар, шампунь +кондер, и очень довольна, если раньше приходилось расчесывать каждый день, то теперь раз в неделю, а то и в 2.
Поэтому пробуйте, и только тогда поймете, какой именно вам подходит.

Whitefox
05.01.2014, 16:42
ЛЮБАВА, я тоже соглашусь с тем,что не стоит продолжать разговор в данной теме, ведь вопрос идет не о генетике собаки, а том чем мыть и ухаживать.Собака не моя,из ухода там только шампунь на травах какой то.Сама хозяйка в форумах разбирается очень плохо,поэтому по её просьбе я обратилась сюда, что бы узнать на какие фирмы обратить внимание непосредственно для этой породы.Ну да,она не выставочная,но с такими крохотными размерами в ринг не пускают, зато ей хочется блистать дома на радость хозяйке.
Даниэла, Ив Сен Бернар какой именно вам нравится ?

ЛЮБАВА
05.01.2014, 18:33
Whitefox, Вы меня, не совсем правильно поняли! Я не писала, что не стоит говорить, я написала, в этой ли теме? А это разница, большая!)))) Я имела ввиду, про качество шерсти поговорить нужно, в первую очередь, понимаете! Если шерсть пухлявая, то оч.тяжело подобрать косметику и мое личное мнение, что домашнего любимца, с проблемной шерсть, лучше стричь!
Советовать какую-то конкретную фирма, я затрудняюсь, потому что у меня лично, не было никогда собак с такой структурой шерсти! Могу сказать только то, чо уже много т раз писала в этой теме. что косметику, подбирать нужно, индивидуально!
ИСБ да, косметика профессиональная, но она, редко кому подходит! Если уж подошла, то хороший эффект, а если нет, то Вы же напишите, что плохая косметика!))))
Попробуйте HERY, она, тоже, профессиональная косметика, но по цене, на порядок ниже и практически на любой шерсти, дает хороший эффект! Я пользуюсь ей, уже много, много лет, не только своим собакам. но и для работы! А работать приходится, поверьте, со всеми типами шерсти, эффект виден сразу, шерсть хорошо лежит и хорошо расчесывается! Но, редко, но бывает, кому и HERI, не подходит, тогда, другую фирму попробуете! А какой Вы выберете, Вам решщать, тут, в темах, много фирм написано, кто какой пользуется!

Даниэла
05.01.2014, 20:26
Whitefox, пользуюсь Шампунь Mela Verde, кондиционер Banana, раньше пользовалась и нашей и HERY, расчесывалась постоянно, как только начала пользоваться ISBernard, то только расчесываю хвостик на головке, и впервые начала отращивать шерсть, и вообще не колтуниться, и гулять ходим в обычной одежде на флиске, для нас это оказался чудодейственный шампунь и не жалко никаких денег для :love:

ЛЮБАВА
06.01.2014, 00:51
Даниэла, ну, это же замечательно, значит, Вы нашли нужную косметику, поздравляю!))) Но, универсальной косметики, пока еще не придумали, не бывает, что бы всем буквально подходила одна и та же косметика!)))

Whitefox
06.01.2014, 01:16
ЛЮБАВА, Спасибо.Попробуем такой шампунь.
Вы писали,что для ежедневного ухода нужна расческа с крутящимися зубчиками,где такую искать?

ЛЮБАВА
06.01.2014, 01:18
Whitefox, в зоомагазинах, естественно!))) Ну или, в инет-магазинах! Но естественно, как дополнительную покупку, потому что, не будете же Вы расческу покупать и за доставку еще 500 руб платить!)))))))

мама Оля
06.01.2014, 01:20
Whitefox, я зоомагазине часто вижу такие расчески!!!!!! например в четырех лапах.....ну просто это лучший из магазинов что у нас есть!

Натали
08.01.2014, 19:55
Катя@Kasja, я пол года пользовалась косметикой Silk Creation... не в восторге... мыла двух собак, с разной структуроой шерсти... шерсть не стала лучше, но и не хуже... Всё таки косметика профессиональная и не за малые деньги, а эффекта 0... единственное, что мне понравилось из этой линейки vitamin-e serum
Любовь Викторовна, а можете, что то посоветовать из спреев, для блеска шерсти?

ЛЮБАВА
08.01.2014, 20:55
Натали, не поняла, что значит для блеска шерсти? Если шерсть не шелковая, то никакой спрей не поможет!)))) Для повседневного ухода, нет необходимости пользоваться спреем для придания блеска, это спреи, для подготовки к выставке! Они, оч.дорогие, да и не вижу смысла, в повседневном их использовании!

Натали
08.01.2014, 22:34
Любовь Викторовна, мне надо именно для подготовки к выстаке...

ЛЮБАВА
08.01.2014, 22:51
Натали, ну, так бы и писали сразу!)))))))) Самый лучший спрей, Ринг-5, он снимает статик и придает блеск! Хотя, у каждой, профессиональной косметики, имеется такой спрей, как финальная подготовка к выставке! Но, Ринг-5, был, есть и будет, лучший!)))))
Подготовка к выставке, обсуждается вот тут http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21879

Багира
17.01.2014, 14:18
Я живу на Украине в небольшом городке..У нас всего 2 зоомагазина в которых из косметики только Трикси, 8&1 и Iv San Bernar. Смотрела в интерент-магазинах..там есть Еспри,Биогрум,Ринг5,Хартс и Beaphar. Сейчас хочу перевести Арчи на новую косметику.Пожалуйста,посоветуйте что-то более подходящие. По выставкам ходить не будем,но хотим,чтобы была здоровая и красивая шерстка

ЛЮБАВА
17.01.2014, 14:23
Багира, из всего, что Вы написали, могу предложить попробовать Био Грум (шампунь - Протеин-Ланолин и кондиционер Silk) и Ив Сан Бернар (а что лучше для йорка, посмотрите в этой теме, девочки часто пишут, что лучше)! Попробуйте, что подойдет лучше! А все остальное, ерунда, не будет хорошо блестеть шерсть от той косметики!)))