PDA

Просмотр полной версии : Косметика для йоркширских терьеров


Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8

Оля и Марта
04.01.2017, 10:44
Pelogea, мы сухой только на последних сроках беременности используем, когда животик большой и сложно мыть, в остальное время помыть собаку не проблема

Анна_2009
17.02.2017, 12:40
Прошу помощи обитателей форума:
у нас Норушка - жестик. и косметика для йорков ей не подходит, например, кондиционер Био-грум Шёлк, потому что при расчёсывании шерсть не просто щёлкает, а трещит сильно.
И ещё за последнее время шерсть потускнела, а раньше была с блеском.
Подскажите, пожалуйста, какую косметику нам выбрать.

ЛЮБАВА
17.02.2017, 12:56
Анна_2009, Аня, брызгать расческу нужно антистатиком! Эта косметика дорогая, потому что, считается выставочная! И нужно брызгать не шерсть, а именно расческу! Электризуется шерсть у Норы твоей!

Анна_2009
17.02.2017, 13:05
ЛЮБАВА, то есть неприяытность не в косметике, а в моём неумении )))
Благодарю. Попробуем так. Ведь, у Норушки шерсти много, если всю смачивать, то получится сильно сырая, а расчёску легче смачивать.
А спрей для расчёсывания фирмы "8 в 1" снимает напряжение шерсти?

ЛЮБАВА
17.02.2017, 13:14
Анна_2009, да, снимает конечно! Но, есть и специальные спреи-антистатики и я думаю, тебе и нет необходимости их покупать! Брызгай 8&1 на расческу и посмотришь эффект, потом отпишись, хорошо!)))

Анна_2009
17.02.2017, 13:18
ЛЮБАВА, да, отпишусь, непременно.
Благодарю.

Мама Кнопочки
17.02.2017, 13:36
Анна_2009, Кнопке тоже не подходит косметика для йорков, нам прислала в подарок Оля шампунь и кондей... Люсе идеально, а вот Кнопе не очень, шерсть у нее другая. Моей хорошо подходит либо беларусская с лопухом (и шампунь и кондей), либо Глис Кур. Шерстка сразу легкая делается, мне нравится, а вот Люська после такой, как немытая... подбирай методом проб.

Анна_2009
21.03.2017, 15:20
Посмотрите, пожалуйста, на перзоть. Это перхоть от косметики? (биогрум и шампунь и кондиционер "Шёлк")?
Или я ошиблась болтушкой?

http://s019.radikal.ru/i644/1703/76/11d3bb317d0b.jpg (http://radikal.ru)

ЛЮБАВА
21.03.2017, 15:41
Анна_2009, Аня, а кто же тебе скажет, чем ты ошиблась? Тут несколько вариантов и масло и косметика и корм! А проверить и выяснить, сможешь только ты, методом исключения! Начинай что-то менять, по одному и не в один раз, а в течении месяца, как минимум!

Alice Smile
21.03.2017, 15:56
Анна_2009, у меня у Алиски перхоти было море пока не поменяла косметику, мало того перхоть мы еще и от масла прыщами покрылись , чесалась как не нормальная, что я сделала, поменяла корм, убрала масло, поменяла косметику полностью, прошло все, даже глазки перестали течь. Мне кажется если у собаки жесткая шерсть ей не надо косметику для шелковой шерсти покупать, есть косметика для жесткой шерсти практически во всех фирмах

ЛЮБАВА
21.03.2017, 19:02
meg69, а у Ляли не жесткая шерсть! Это у ее мамы Норы, жесткая!

Salt
21.03.2017, 19:04
ЛЮБАВА, у Ляли, мне кажется, немного пухлявая, но возможно это еще щенячка просто.

ЛЮБАВА
21.03.2017, 19:06
Salt, конечно щенячка! А может и не совсем шелковая, но улучшил папка ей шерсть, не в маму она пошла!)))

Alice Smile
21.03.2017, 19:09
ЛЮБАВА,я наверное не правильно написала, просто Ляли надо все таки поменять косметику, наверное не подходит она ей, а маме купить шампунь для жестко шерсти

ЛЮБАВА
21.03.2017, 19:11
meg69, так я же и написала, что три фактора, косметика, масло, корм!))) но, все сразу менять не нужно, нужно по одному, что бы понять, что ей не подошло?)))

Анна_2009
21.03.2017, 19:32
meg69, жёсткая шерсть у второй собаки, а у Ляли перецвет идёт по спинке.

Странно для меня то, что у промасленной шерсти я не вижу перхоти, а сегодня только помыла без болтушки, и такое увидела.

Добавлено через 2 минуты
Salt, эта щенячка порой так раздражает меня: колтунится невыносимо, висит после болтушки сосульками и проч.
На голове шёлк, таких неприятностей не доставляет.

Crystal dream
11.04.2017, 10:43
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, я опять за советом.
Я купаю Кристюшку 1 раз в неделю. Пользовалась шампунем и бальзамом для щенков (сейчас бы такой ошибки не сделала). Покупала еще до того, как нашла этот потрясающе-информативный форум! 2 месяца активно читаю. Сказать, что очень много полезного здесь почерпнула - это ничего не сказать.
Понимаю, что не подходит эта косметика ей. Волосики чистые, но висят сосульками. Вид неухоженный. Прочитала про косметику Hery. Вы ее хвалили и советовали. Вот нашла на сайте. Это то, о чем вы говорили?
Шампунь:
http://www.fristore.ru/catalog/kosmetika/hery-shampooing-poils-longs-shampun-dlya-dlinnoy-shersti-dlya-sobak/#delivery

бальзам:
http://www.fristore.ru/catalog/kosmetika/hery-apres-shampooing-poils-longs-konditsioner-dlya-dlinnoy-shersti-dlya-sobak/

Или все-таки выбрать шампунь для собак Биогрум Протеин/Ланолин и Кондиционер для собак Биогрум Силк Кондишн шелк? Его тоже многие здесь советовали.

ЛЮБАВА
11.04.2017, 11:37
Crystal dream, все дело в том, что косметики Хери, уже 3 года, нет на рынке России! Поэтому, подбирайте другую косметику! Вполне можете и Биогрумм попробовать! Но, косметика подбирается индивидуально, как говориться, что русскому хорошо, то немцу смерть!)))))) а вот то, что шерсть становится сосульками и говорит о том, что данная косметика, не подходит собаке!
По ссылкам, которые Вы выложили, это старый сайт и номер не обслуживается!

Crystal dream
25.04.2017, 11:53
Ну вот! Биогрум нам не подошел!:( Просто ужас после него. Еще хуже, чем было. Волосы уже на второй день сосульками висят, расчесывается хуже и перхоть... Ну прям реветь охота!:`
Подскажите, что дальше пробовать? ISB Мела Верде или All Systems? Я так расстроена... уже так достали эти сосульки! Мне уже начинает казаться, что шерсть у нас плохая... Даже подстричь хочется...:(

ЛЮБАВА
25.04.2017, 12:03
Crystal dream, то, что не подошёл шампунь, ничего удивительного! Не зря же поговорка есть, что русскому хорошо, то немцу смерть!))))) Из двух косметик, что Вы написали, я бы рекомендовала Ол Систем, для длинношёрстный собак!
А расстраиваться не нужно, нужно подбирать косметику и все!)))) Вы думаете, Вы одна такая? Мы все, проходили через это!)))) косметики не нужной, 3-х ярусная полка стоит у меня!))) И выбросить жалко и не пользуюсь ею!))))))))) Вот у меня сколько уже скопилось того, что не подходило моим собакам!)))))))
http://s019.radikal.ru/i640/1704/95/9d33aa051ace.jpg (http://www.radikal.ru)
На пуходерки не обращайте внимания, это я, меховые коврики для собак расчёсываю, а не йорков!))))))))))

Анна_2009
25.04.2017, 12:05
Crystal dream, Концы сосульками будут висеть до тех пор, пока щенячка вся не исчезнет.
Я состригла сосульки и мы все довольны.
перхоть у нас была на курицу. попробуйте сменить корм сначала.

Crystal dream
25.04.2017, 12:18
ЛЮБАВА, Спасибо большое за поддержку! Да тему читала и головой-то понимаю, что нужно подбирать... и не всем так везет, что сразу подходит. И что многие подбирают методом проб и ошибок! Но так хочется, чтобы шерстка красивая была...:red:

Анна_2009, Я состригла сосульки а во сколько месяцев? Вот и я думаю, может состричь всю щенячку и растить уже заново?
попробуйте сменить корм сначала - это точно не причина. Перхоть появляется именно от биогрума. При чем на второй день после мытья. А им я вторую неделю мою и один и тот же результат. До этого не было.

agenda
25.04.2017, 12:34
Оля у нас тоже вот шерсть пухлявая, тонкая, даже не знаю отрастимся мы до выставки когда-нибудь. Мы с детства сидели на ISB. И маски тоже их делали .Ну эффект на 30 минут. Но вроде в сосульки не превращались сильно. И тут меня осенило. Старшая моя собачка на американской косметике сидела всю жизнь И вроде очень даже ничего. Ну я подумала на что нибудь американское перейти. Ну КК конечно ничего у нас теперь нет. Остановилась на Pure Paws. Он конечно супер дорогой. Поэтому я взяла набор пробничков. Серия H2O Line. С нашей тонкой шерстью безумно боялась пробывать.... Но после применения была оооочень довольна (боясь сглазить сама себя). И подумала не радоваться раньше времени и посмотреть что будет дальше. Вот уже 5 дней -у нас ни одного колтуна нет, по позвоночнику мы блестим, пахнем мы лучше чем мой Dior. После помывки мы расчесались минут за 10. На моску мы сделали папи из масла этой же косметики Оно дорогое но есть масла и подороже. Так что вот так. Да и еще от ISB мне кажется тявка моя почесывалась. Сейчас она как-то поспокойнее. Рекламу конечно не делаю, но Любовь Викторовна правильно говорит- пока не попробуешь - не подберешь. Да и еще - шерсть конечно разная бывает, и плохая и хорошая, и жесткая, и мягкая, и тонкая, и редкая. Но на всю шерсть есть свои так сказать приемы. Вот Вы когда собаку отдаете в груммсалон. Она выходит оттуда вся такая шелковистая, красивая!!! Там профессионал сразу понимает что нужно собаке - сильный шампунь или наоборот щадящий и т.д. А шерсть то у всех разная!!!

Crystal dream
25.04.2017, 12:43
agenda, я не могу сказать, что она пухлявая... сосульки только образуются. Я ттт, даже колтунов-то не разу не видела. И расчесывается хорошо, даже без спреев. Только в подмышках после гуляния небольшие узелки, но это из-за одежды. Буду пробовать, подбирать...
Жалко конечно, что производители в пробниках не делают свою продукцию! Им это не выгодно...

agenda
25.04.2017, 12:50
Оля я думаю что если сосульки то не подходит косметика (то есть или она сильно всем напичкана или концетрирована и т.д.) Поэтому на шерсти остается что то и не смывается. некоторые производители делают пробнички - можно полазить посмотреть и поискать. У нас на выставках иногда пробнички продают.

Анна_2009
25.04.2017, 12:54
Crystal dream, я терпела до девяти месяцев, и неделю назад подстригла плащ. Жалею, что тянула с подравниванием, надо было раньше.

Впереди уличная пыль на прогулках будет гремучей смесью с болтушкой, поэтому подумываю о профессиональном масле, например, КК Шёлк.

Добавлено через 3 минуты
Crystal dream, причёсывать сухую шерсть плохо для шерсти.
Я только со спреем, хотя, на выставки и не пойдём, но дополнительное увлажнение благотворно влияет на шерсть.

ЛЮБАВА
25.04.2017, 13:07
Анна_2009, Аня, почитай тему про масла! КК Шелк, это не масло, уже много примного лет назад написано же, что нельзя его использовать вместо масла! Он используется, только как добавка, при подготовке йорка к выставке и после Выставки, сразу смывается!

Оля и Марта
25.04.2017, 15:24
Crystal dream, нам совсем не подошёл шампунь Био Грум, жирноват он, Ив Сен Бернар Мила верде очень понравился! КК (кроме шёлка, но это для другого), Веллус, Милорд и Ал Систем - не впечатлили особо. Сейчас мне нравится сочетание: шампунь ИСБ Мила Верде (он изумительно промывает и напитывает волосы) + Бальзам Био Грум Силк. Моем так 4х собак с разной структурой волос, эффект нравится на всех. А ещё уточню, любую косметику развожу чуть больше, чем в инструкции прописано, от концентрированной косметики может быть перхоть и сосульки.

agenda
25.04.2017, 15:35
Вот и я тоже всегда разбавляю чуть больше шампуньки чем пишут.

Crystal dream
25.04.2017, 15:41
Оля и Марта, ISB какой? Там есть зеленый (яблоко) и оранжевый. Есть разница?
agenda, я тоже развожу и взбалтываю в пену. Так легче наносить. И равномерней распределяется.

Оля и Марта
25.04.2017, 15:45
Crystal dream, Мила Верди, который для длинной шерсти, пахнет яблоком.

Salt
25.04.2017, 15:49
Оля и Марта, Оля, а у тебя ИСБ Мила Верде "Зеленое яблоко" наверное?
Кстати, он дорого довольно-таки. Я что-то думала, он дешевле. У нас косметика Special One, профессиональный шампунь, дешевле выходит

Оля и Марта
25.04.2017, 15:54
Salt, да, "Зелёное яблоко", мне поллитра больше чем на полгода хватает для двоих, но я первую грязь смываю СПА Ренью, а второй раз ИСБ мою, когда у Рады длинная шерсть была и выставки, то её только ИСБ мыла, без СПА...
Девочки, забавно, но моим волосам подходит вся дорогая косметика для собак)))) от любого бальзама лежат изумительно, всё что им не подошло, мне очень подошло)))) никогда бы себе не купила за такие деньги бальзамы)))))))))))))))))

Salt
25.04.2017, 15:59
Оля и Марта, Оля, а СПА Ренью это что такое? Чьё?

Оля и Марта
25.04.2017, 16:12
Salt, Вик, он полнее так звучит: Tropiclean SPA Renew, 474мл,
ТРОПИКЛИН СПА (США) Восстанавливающий шерсть шампунь. Он совершенно простенький, но нормального уровня, чтоб первую грязь смыть и волосы не испортить.

Шарм
25.04.2017, 16:17
Оля и Марта, Я шампунь Тропиклин Шарму покупала, и попробовала на Кнопке. Разницы с ИСБ Мела Верде не заметила))), но у меня и бальзам тоже ИСБ яблоко.
А вот косметика Милорд очень Шарму подходила, я заказывала раньше, она скорее не для шелковой шерсти.

Salt
25.04.2017, 16:26
А я сейчас на своей разницы вообще в шампунях что-то не вижу - в масле постоянно.

Оля и Марта
25.04.2017, 16:38
Шарм, заметно разницу, СПА подсушивает чуток,там меньше питательных веществ, чем в ИСБ.

yurt.swetlana
25.04.2017, 17:48
Оля и Марта, я тоже все что собакам из косметики не подошло, на себя использовала, мне замечательно подошло, объём, блеск, укладка, просто супер! СПА очень сушит, при чем пробывала несколько вариантов, итог один, ушёл на мою голову))))

Анна_2009
25.04.2017, 18:53
Я тоже случайно с замылиными глазами кондиционером собачьим однажды пользовалась. Так спешила, что даже не обратила на запах. Удивительно шёлковыми стали волосы. Мне понравился кондиционер. Может быть тоже собачий себе взять?

ЛЮБАВА
25.04.2017, 19:48
Девочки, я вот тоже, когда попробовала собачью косметику на себе, поняла, почему наша отечественная для людей, стоит 150-300 руб, а собачья 1000 и больше!)))))))))))) Шоб мы так жили, как наши йорки!))))))))

Шарм
25.04.2017, 20:19
Оля и Марта,может и сушит СПА, но Кнопа же в масле постоянно))), поэтому разницу не вижу. Сильнее сушит пыль уличная, на 4-й день уже шерсть не масляная((((, а купать каждую неделю не хочется из-за противоклещевой обработки.

Оленёнок
29.04.2017, 17:57
Девочки!Кто нибудь пользовался вот такой косметикой?Дали в подарок на выставке.Вот думаю Кеву помыть.
http://i9.pixs.ru/storage/5/9/3/IMG2017042_2300668_26032593.jpg (http://pixs.ru/showimage/IMG2017042_2300668_26032593.jpg)

Оля и Марта
29.04.2017, 18:11
Оленёнок, Оль, а она чья? мож лучше не рисковать перед выставкой непроверенной косметикой? вдруг она не его окажется...

ЛЮБАВА
29.04.2017, 18:31
Оленёнок, Оля, перед выставкой, никогда не опробуй новую косметику, большой риск!

Ирина@
29.04.2017, 19:35
Оленёнок, первый раз такую вижу!

Оленёнок
29.04.2017, 19:38
Оля и Марта, Оль,не знаю чья.
ЛЮБАВА, Помыла уже)))Если что с утра перемою.

Добавлено через 6 минут
http://www.marsperformance.ru/perfect-grooming-products-shop.php

ЛиSSточеК
12.05.2017, 09:16
Девочки поделитесь ссылками на инет магазины, где проф. косметику берете.

Анна_2009
12.05.2017, 09:22
ЛиSSточеК, беру Биогрум по совету Гугуси в Петшопе.
http://www.petshop.ru

Оля и Марта
12.05.2017, 09:37
ЛиSSточеК, на Озоне есть Биогрум и Ив Сен Бернар, там скидки хорошие бывают

ЛиSSточеК
12.05.2017, 09:49
Мне в инет магазине вот такой шампунь фирмы pet head
предлагают, может брал кто?
http://www.petshop.ru/catalog/dogs/tovzd/shampun/feeling_flaky_shampun_dlya_suhoy_i_chuvstvitelnoy_ kozhi_klubnichnyy_yogurt_476_ml_ph10104_50425/

Добавлено через 1 минуту
Оля и Марта,
Анна_2009,
Спасибо девочки, нашла у нас в городе закупку с петшопа теперь сижу выбираю между ИВС (маракуйя и яблоко) и Pet Head

ЛЮБАВА
12.05.2017, 10:00
ЛиSSточеК, какая косметика лучше, для Вашей собаки будет, этого никто не скажет! Косметику, как и корм, подбирают индивидуально!

ЛиSSточеК
12.05.2017, 10:23
ЛЮБАВА,
Да это все понятно, просто хотябы по большинству определится.

Оля и Марта
12.05.2017, 10:30
ЛиSSточеК, нет, такую не брали, щенков мыла Ив Сен Бернар Мила Верде и шампунь и бальзам, хорошо увлажняет щенячку. На всех наших понравился бальзам Биогрумовский Силк, на собаках с разной структурой волос, смотрится классно, расчёсываются легко, антистатик в нём хорошо работает. Но увлажнят больше ИСБ.

ЛЮБАВА
12.05.2017, 11:35
ЛиSSточеК, начните с БиоГрум, это, более вероятно, что подойдёт! ИСБ, хорошая косметика, но она редко кому подходит, а если уж подойдёт, тогда классная шерсть становится!)))
БиоГрум, шампунь для длинношёрстный собак, а кондиционер Silk, только подходит йоркам!

Боняша
15.06.2017, 11:54
всем жителям доброго дня!!! поделюсь своими впечатлениями о ИСБ. покупала Зайке шампунь и бользам яблоко(увлажняющий) маску маракуя, масло к100, Зайцу подошло все!!! шерсть блестит, не колтуница, чистый эффект минимум 5 дней(насчет расчесывания особо не знаю, т.к. чешу один раз в неделю после помывки) волосы увлажненные, напитанные, даже кажется что немного утяжеленные, в общем я считаю, что Зайке эта косметика подошла отлично!!!

Добавлено через 4 минуты
Даньку тоже мыла этой же косметикой, тоже эффект очень нравился, но последние 1-2 месяца(ей сейчас 9 месяцев) стала замечать что шерсть стала пухлявой, разлетающейся в разные стороны даже сразу после помывки. думаю что шерсть у нас ухудшилась сама по себе и ИСБ ей перестал подходить. попробовали в салоне искупаться в ол систем шампунь травяной, бальзам не помню какая линия, но у нас на ол систем пошла перхоть, перемылись своим ИСБ два раза и от перхоти не осталось и следа.

Добавлено через 11 минут
и вот теперь хочу еще попробовать "Crown Royale Magic Touch №1" и "Laser Lites Hair Care" (Лазер Лайтс) Австралия. девочки как Вы считаете с какого лучше начать для пухлявой шерсти?

agenda
15.06.2017, 21:51
Боняша. А нам например Лазаревская не подошла косметика. В смысле не было конечно ни перхоти ни раздражения. Но эффекта тоже никакого не было. Что есть что нет. ИСБ больше понравился. Так что переплачивать я не стала. сейчас на второй собе ( 10 месяцев - шерсть еще пухлявая ) пользуюсь PUVEPAWS Мне оч понравилось. Шерсть не пухлявится и не колтунится. Но все индивидуально конечно...

ЛЮБАВА
15.06.2017, 22:30
Боняша, только опытным путем можно определить, подходит косметика или нет и никак иначе! И, никакие советы тут не помогут!)))

Оля и Марта
15.06.2017, 22:43
Боняша, нам тоже Лазер Лайтс никак... не поняла за что столько заплатила, не плохая косметика, но и не супер... от ИСБ и БиоГрума эффект гораздо лучше... но это наш опыт

Боняша
15.06.2017, 23:41
большое спасибо за ответы!!! тогда Лазер Лайтс пока отлажу в сторонку, эта косметика действительно очень дорого выходит, если брать как положено всю линейку. просто мне подумалось, что раз такая дорогая, наверное действительно очень хорошая, но раз нет разницы с нашим уже полюбившимся ИСБ, то оставлю на последнюю очередь)))

Добавлено через 5 минут
agenda, подскажите пожалуйста, что Вы приобрели в косметике PUVEPAWS, какой шампуньку, какой бальзамчик? какой спрей антистатик?(в них вообще пока профан, Зая у меня без антистатиков обходится, а вот младшенькой нужен обязательно)

ЛЮБАВА
15.06.2017, 23:47
Боняша, самая дорогая, не есть самая хорошая! Просто есть косметика для выставочных слбак, а есть для повседневного использования! И выставочной косметикой и нельзя пользоваться ежедневно!

Боняша
15.06.2017, 23:53
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, спросила потому как может кто то уже пользовался именно на пухлявой шерсти, может у кого из девочек уже был опыт с той или иной косметикой на такой или похожей шерсти. в инете фирм очень много, аж глаза разбегаются)))) но к сожалению все перепробовать денег не хватит, хотя конечно хотелось бы)))))) вот дождусь ответа от agenda и закажу PUVEPAWS и Crown Royale, попробую и то, и то. если не подойдет буду дальше искать)))

Добавлено через 2 минуты
ЛЮБАВА, а вот эта Лазер получается выставочная? и поэтому такая дорогая?

ЛЮБАВА
15.06.2017, 23:58
Боняша, ну да, выставочная Лазер!)))) По поводу Пупепавс, могу сказать, она как раз и делаешь шерсть пухлявой!)))) Кроус Роял не знаю!

Боняша
16.06.2017, 00:01
Оля и Марта, а у Вас из БиоГрума тоже вся линейка для йорков? напишите пожалуйста , что Вы приобретали для полного ухода.

Добавлено через 10 минут
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, я сегодня на ребенке эксперемент поставила, т.к. шерсть мне показалась пересохшей, а нового пока еще ничего нет нужно спасать положение тем, что есть. искупала яблоком(концентрацию 1 к 10 развела), потом сделала протеиновую маску, но вместо 5-10мин держала час завернув в пакет и полотенце, потом маску из маракуи сделала так же на час в пакете и полотенце, а потом сушила ее без фена совсем, просто полотенцами. вот теперь мне шерсть понравилась, получше стала немного. написала на всякий случай может кому пригодится. но косметику все равно буду Данюше подбирать, т.к. каждое купание вот так по два часа ребенка мучить не дело.

Добавлено через 11 минут
ЛЮБАВА, завтра закажу Crown Royale, как попользуемся раскажу обязательно!!

Оля и Марта
16.06.2017, 00:13
Боняша, я брала Crown Royale Condition Plus концентрат, он распрямляет разглаживает волосы, можно использовать как бальзам, можно разводить и делать спрей для расчёсывания, можно часть добавлять к другому бальзаму. От него реально структура меняется, рассыпчатые и ровные волосы... можно использовать под паппи, младшей брала под паппи, старшей - как бальзам, она густая и объёмная, волосы ровно от него лежат, не пушистятся... его не каждый раз можно, сохраняется эффект на несколько помывок, экономно используется, мне понравился. Больше ничего этой фирмы не брала, дороговато...

Добавлено через 1 минуту
Боняша, Био грум у нас только бальзам Силк, шампунь ИСБ Мила Верди (яблоко)

Боняша
16.06.2017, 00:20
Оля и Марта, вот спасибо огромное!!! я в Crown Royale хочу заказать шампунь, бальзам, наверное тот о котором Вы написали и финиш спрей, у нас эта косметика продается в соседнем городе, я могу за ней сама даже съездить!!! теперь хоть про бальзам буду знать, что бы не переборщить и не сделать еще хуже. а Био Грум силк убирает пухлявость? или он больше для шелковых волос подходит?

Оля и Марта
16.06.2017, 00:30
Боняша, мне кажется, что ИСБ Мила Верде лучше увлажняет, а БГ Силк больше утяжеляет и блеск придаёт... Если это всё щенку подбирается, то структура ещё изменится может, она в стрижке или отращиваете? У нас пухлявости не было, не могу ответить на этот вопрос

Боняша
16.06.2017, 00:35
Оля и Марта, пока отращиваем, шерсть пухлявая, но вот колтунов как то не бывает, бывает концы путаются, а от корня и см10 прочесывается нормально, ее я тоже расчесываю в основном раз в неделю после купания, ка и Зайку.

Добавлено через 2 минуты
Оля и Марта, так вот и стала шерсть меняться, но в худшую сторону. раньше мне шерсть после Мила Верде нравилась, у нас и шампунь и бальзам этой серии, а вот последнее время совсем не нравится(((

Оля и Марта
16.06.2017, 00:48
Боняша, вообще в этом возрасте, если отращиваете, то уже паппи и балтушку делают, с 10 см собирают в паппи, волосы распущенные длинные пылятся и сохнут. Прочёсывать так редко, вообще не представляю... мои в стрижке, но мы каждый день со спреем причёсываемся, что бы увлажнить и предотвратить спутывание в зародыше...
Сейчас лето, воздух сухой и жаркий, это тоже сушит шерсть

Salt
16.06.2017, 07:24
Оля и Марта, я тоже этот бальзам на разлив беру. Так дешевле.

Боняша
16.06.2017, 08:37
Оля и Марта, вот спреем пользоваться перестала как выключили отопление, а то что уже жарко и не подумала!!! будем возвращаться к спрею, а болтушку еще с зимы пользуем, три недели болтушка, неделя ходит без ничего, что бы волос и кожа отдохнули. а на счет расчесывания, так нет у нее колтунов, иногда бывает на подмышках, там бывает расчесываю, а без маек и колтунов не бывает. папи не крутим, т.к. резинок не могу купить нормальных, два раза заказывала, и оба раза пришли такие, что от масла рвутся через час-полтора. вот в Ростов поедем на выставку, может там будут продавать нормальные, бумагу уже давно купила, а срезинками прям беда((((

ЛЮБАВА
16.06.2017, 09:43
Боняша, так есть же альтернатива резнкам для паппи! Я же об этом писала, в теме про паппи!))) Покупаете напаличники латексные, Армавирского пр-ва и никакие другие, разрезаете на полосочки и пользуетесь! Это единственный материал, который от масла не лопается!)))))) И дешево и сердито и главное, не лопаются резинка на паппи, от масла!)))
И можно и на хвостики завязывать эти резинки, шерсть не путается!)))))))
http://s019.radikal.ru/i644/1706/3e/872a2e260b40.jpg (http://www.radikal.ru)
Я купила сразу много пачек, в пакете 100 напаличников, уже лет 10 пользуюсь и еще несколько пакетов есть в запасе!))))))))
Только нужно покупать, именно пр-во г.Армавир, Краснодарский край!))
Вот толстое кольцо срезаю и в отдельную ячейку кладу и потом, которые на голове 2 паппи, хорошо связывать, на 2 оборота! Держится, намертво!))))
И прошу заметить, придумала это не я и не из-за экономии денег, конечно же! Подсмотрела на выставке, разузнала все! А пользуются этими напаличниками, именно заводчики и именно потому что, не лопаются они на паппи от масла!)))))

Боняша
16.06.2017, 09:59
ЛЮБАВА, я аж подскочила на стуле, прочитав Ваше сообщение!!! я два месяца голову ломала как мне быть!!!))))))))))) у Зайки очесы надо было в папи, т.к. уже об асфальт терлись и секлись, да и Даньку пора. вот оказывается какой выход есть!!! Спасибо приогромнейшее, буду искать у нас в городе Армовировские, если не найду, закажу отцу, он сравнительно недалеко от него живет. сегодня же начну поиск! (всю темку про папи читала, честное слово, но этого совета не встречала, может случайно как то перескочила страницу, но теперь быстренько исправим положение)))))

Добавлено через 5 минут
ЛЮБАВА, как у Вас все красивенько, в коробочке, комплектиком!!! надо и мне коробочек таких прикупить и порядочек так навести. спасибо за идею!!!

agenda
16.06.2017, 11:08
Доброе утро всем. Боняша я взяла на пробу пробные наборы серии H2O там: базовый шампунь starline, шампунь H2O , бальзам H2O, спрей для расчесывания (перед шоу. но я его не пробовала еще т.к. для домашнего расчесывания использую Крис Кристенс ICE on ICE-оч нравится , не могу с него слезть прям). Просто H2O как мне объяснили это линия более менее щадящяя и подходит для домашнего ухода. Есть линии например только для ШОУ подготовки (их каждый день нельзя использовать). Вот этот пробный наборчик мне хватило где-то месяца на 2 . Там по 120 мл. Разбавляю 1-10. Кстати после я все-таки взяла там и масло для папи. Тоже очень понравилось. Если не заворачиваешь в папи, то грязь не собирается на шерстке. Вообще не очень люблю экспериментировать с косметикой. Иногда просто или побольше разведу или поменьше смотря по эффекту (ну если конечно нет ничего критично). этим принципом руководствовалась при переходе на H2O. Так как Криса нет у нас теперь практически, а PUVe тоже американская косм. Говорят хорошая еще итальянская но я не пробовала.

Добавлено через 8 минут
Любовь Викторовна я тоже чуть со стула не свалилась. Спасибо огромное за советы. Эти резинки сейчас и вправду очень не прочные . Растягиваются и лопаются. Вот мне кажется лет 4-5 они как-то попрочнее были. Надолго хватало.

Боняша
16.06.2017, 12:17
agenda, спасибо большое за разъяснение!!! завтра поеду в Ростов и буду смотреть, что там предложат. все себе выписала. а после завтра у нас выставка, тоже поедем и будем на косметику смотреть)))) может еще что то найду!))))

Боняша
23.06.2017, 22:50
и еще хочу поделиться первым впечатлением о косметике Crown Royal. приобрела в субботу, в воскресение утром помылись перед выставкой, и о чудо!!! нам удалось сбить пухлявость нашей шерсти!!! убрали статику!!! но есть один очень большой недостаток, уж очень вонючая эта косметика, пока не знаю сможем ли мы с Данюшей привыкнуть к такому резкому запаху(((

Ирина@
23.06.2017, 23:07
Боняша, про запах многие говорят)

ЛЮБАВА
24.06.2017, 00:20
Боняша, да, удобно, нарезаю сразу, а чаще, мужу задание даю нарезать и в коробочку и там и пластырь узкий, носочки на задних лапках оборачивать!))))))

Оля и Марта
24.06.2017, 00:35
Боняша, через 3 месяца уже привыкаешь и не замечаешь... его же совсем чуть-чуть надо, в разведённом виде уже легче... вообще не люблю резкие запахи, но тут как-то привыкла, слишком много плюсов вижу от бальзама, готова его была терпеть, после эффекта от первого применения))))))))))))))))

Оленёнок
24.06.2017, 09:14
Боняша, Я на бальзаме Плюше шерсть растила,без всякого масла.2 ч ложки бальзама,на 0,5 л воды.Обливала и не смывала,накручивала.Т.к сейчас шерсть у Плюши больше 40 см,то приходиться литр разводить.Можно и по жирнее делать.А вот Кеве,вообще кроун не подошла косметика.Артеро с кератином беру.

Боняша
24.06.2017, 12:06
ЛЮБАВА, ага, вот и я теперь коробочки хожу рассматриваю, что бы так же все комплектиком уложить, и порядок, и все в одном месте под рукой))) идея очень понравилась)))
Оля и Марта, месяц попользуем и по шерсти смотреть буду, если все понравится и ничего не вылезет, то буду терпеть, куда ж деваться)))
Оленёнок, вот и индивидуальность каждой собачки вылазиет в очередной раз))) я вот этот Артеро кератин пробовала на обеих, и на обеих не понравился.(причем пробовала как в чистом виде, так и разбавляла по инструкции) еще хочу Биогрум чуть позже попробовать, и Плюшпапи, если Данюше Круон все таки не подойдет(но уже хоть определилась, что на очереди)))))

ЛЮБАВА
24.06.2017, 12:10
Боняша, если в инструкции написано, что косметика разводится, то нельзя ею в чистом виде пользоваться! Шерсть только испортите!(((

Добавлено через 2 минуты
Боняша, при чем, коробочки эти, на выставках и в инет-магазинах, стоят бешенные деньги, а смотрите их, в хозяйственных магазинах или магазинах инструменты!))))) Те же коробочки, а в разЫ дешевле!)))))))))) только без наклейки йорка!))))))))))))))))

Анна_2009
24.06.2017, 15:27
Если мыть лапы после прогулки, то чем?
Норе проще: мою обычным хоз. мылом, а у Ляли совсем другая шёрстка, да, ещё промасленная
Подскажите, чем вы пользуетесь каким средством? пожалуйста.

Боняша
24.06.2017, 17:40
ЛЮБАВА, так в Альтеро и написано что "в качестве восстанавливающего концентрата нанести на шерсть небольшое количество, массажными движениями распределить по всей длине шерсти, не споласкивать", а так же "маска-кондиционер 1 к 2 с горячей водой", а так же "смягчающий бальзам 1 к 5 с водой" я Любовь Викторовна все по инструкции стараюсь делать, тем более химию))))))) дабы не навредить!!!! а про коробочки, я видела на выставке похожую, но немного больше и как раз с йорком)))))) за малым не купила, денег не хватило)))) а вот про хоз. маг. и даже не подумала. короче балбес я )))))))

Добавлено через 4 минуты
Анна_2009, я мою ножки тем же шампунем, что и купаю, а потом тем же бальзамом или маской сверху немного, что бы легче расчесывалось. но девочки писали, что можно и той косметикой, которая не подошла ножки мыть.

Настасия
26.06.2017, 09:41
Девушки, подскажите, какой купить хороший шампунь,у нас щенячья шерсть, 3,5 месяца. Наш, который есть, делает шерсть сухой.

ЛЮБАВА
26.06.2017, 10:37
Настасия, Вы почитайте темку, можно с конца, она же, только об этом и есть и нового, никто уже ничего не напишет!)))
А если вкратце, то косметика подбирается индивидуально и только методом проб!

Анна_2009
26.06.2017, 11:13
Настасия, я на минутку скажу, что мы начали с Биогрум. Покупали по совету Гугуси.
Есть на петшопе и шампунь, и кондиционер.

Настасия
26.06.2017, 11:16
ЛЮБАВА, поняла Вас) Пошла читать))
Анна_2009, спасибо, пойду посмотрю где у нас купить)

мы по совету, купили RolfClub premium для йорков, но оказался не очень для нас.

Оля и Марта
26.06.2017, 11:24
Настасия, нееее, это ерунда совсем! обязательно отдельно шампунь и бальзам, мне на щенячке понравился эффект от Ив Сен Бернара (Мила Верде для длинношерстных) хорошо увлажняет и шампунь ,и бальзам... Био Грум бальзам Силк хороший, их шампунь не брала, не знаю...
RolfClub можно оставить лапы мыть после прогулки)

Настасия
26.06.2017, 11:40
Оля и Марта, пасиб)
Нашла Мила Верде для длинношерстных и Био Грум бальзам Силк в наших интернет магазинах)
Во только не знаю, лучше одной фирмы и бальзам и шампунь, или можно разные.

ЛЮБАВА
26.06.2017, 12:40
Настасия, это не столь важно, можно и разных фирм! Часто бывает, что шампунь подходит одной фирмы, а кондиционер, другой! Оля предложила хороший вариант!
А впредь, мой Вам совет, не слушайте советов в магазинах, они советуют то, что им нужно продать!))))))) И если на этикетке нарисован йорк, это не значит, что эта косметика подходит йоркам!))) только на породных форумах, можно получить советы!))))

Настасия
26.06.2017, 12:55
ЛЮБАВА, спасибо) ну вот поэтому я и тут. чтоб не в парках информацию узнавать и не в ветаптеках, а у людей которые в этом разбираются)))
Варианты которые предложили, я как раз и заказала. Попробуем, посмотрим.

ЛЮБАВА
26.06.2017, 13:03
Настасия, да, да и я это и имела ввиду, что хорошо, что Вы к нам пришли, тут у нас, столько информации, за все эти годы написано, читать не перечитать!))))))

Анна_2009
26.06.2017, 13:03
Настасия, ещё присмотритесь к косметике для причёсывания шерсти. Пока щенячка непослушная, спрей облегчит Вашу жизнь )))
По совету любовь Викторовны пользуемся спреем для расчёсывания фирмы 8в1.

Настасия
26.06.2017, 13:04
ЛЮБАВА, я уже засела, чувствую на долго)))
Анна_2009, записала себе! Тоже закажем, попробуем! Спасибо!

Анна_2009
26.06.2017, 13:34
Настасия, я по темеи немножко не по теме:
если есть у кого в доме аллергия на запахи, или астматик, тогда нужно в руку от спрея для причёсывания пшик делать, а потом наносить на шерсть, чтобы капельки от пшика не разлетались по квартире.

Tane
27.06.2017, 07:02
Оля и Марта, Оля, вот этот бальзам, который в середине ?

http://s019.radikal.ru/i609/1706/14/61dd37cc90e2.jpg (http://www.radikal.ru)

Salt
27.06.2017, 07:54
Tane, Таня, нет. Вот этот
http://s04.radikal.ru/i177/1706/7a/4c0f2d8aa02f.png (http://www.radikal.ru)

Tane
27.06.2017, 08:04
Salt, вот я и почуяла, что что-то не то! Потому решила лучше уточнить.

Salt
27.06.2017, 08:06
Tane, ты Royal Groom показала, а надо Crown Royal.

Tane
27.06.2017, 08:13
Salt, я вообще продавщице бумажку с надписью дала, которую списала у Мартовны. Но она видно не в английском не шарит, не в кондеях.

Salt
27.06.2017, 08:33
Tane, видимо :D То, что она предложила - максимум лапы после прогулки помыть.

Tane
18.07.2017, 08:26
Девочки, вот я раньше брала шампунь и кондей для длинных волос Мила Верде. А сейчас мы подстриглись, но опять же местами волос длинный. Какой теперь брать- для длинных или для средних волос?

Оля и Марта
18.07.2017, 09:31
Tane, для длинных, конечно, тут именно структура волос важна, а не длина... а то, что на твоей фотке - сушит сильно и пушаться волосы ужасно

ЛЮБАВА
18.07.2017, 09:36
Tane, Таня, естественно, косметика нужна для длинношерстных собак, в любом случае, не зависимо от длины! Но, вам наверное нужно поменять косметику, судя по фото, вам не подходит ИСБ, потому как, пухлявая и сухая шерсть была у Верты!

Tane
18.07.2017, 09:42
Оля и Марта,
ЛЮБАВА,
Да, Мила Верде моемся... Че ж делать? Боюсь, что Crown Royale не найду у нас. Что еще из приличных можно посмотреть? Правда не факт, что другой тоже подойдет

Добавлено через 1 час 0 минут
В обед выскочила- рядом два зоомагазина. Взяла пока такой, потому как нет времени колупаться и где-то заказывать. Может, и этот подойдет идеально. Ежели нет, то потом буду дальше искать.

http://s012.radikal.ru/i319/1707/91/d690912a9f15.jpg (http://www.radikal.ru)

Salt
18.07.2017, 10:45
Tane, Таня, отличный кондиционер, у нас такой был, и многие йорки пользуются им. Надеюсь, вам подойдёт.

Tane
18.07.2017, 10:46
Salt, в Петшопе взяла))) Хорошо бы подошел, а то придется на розлив разные брать да пробовать.

ЛЮБАВА
18.07.2017, 10:47
Tane, Таня, Биогрум, хорошая косметика, если подойдет вам! А шампунь, нужно брать "Протеин-Ланолин"!)) а почему только кондей взяла, а шампуни разве не было?))
Только обязательно почитай инструкцию, он готов к употреблению или требует разбавление! Раньше Биогрум, 1:3 разводился! Это очень важно!
Ааа, вот вижу, на крышке написано готовый кондиционер!))

Tane
18.07.2017, 11:00
ЛЮБАВА, Люб, шампуня именно для йорков к сожалению не было у них. А кондей очень густой и сзади написано- Концентрат 1:4. Так что разводить буду)))) А на крышке написано- 1,8 л готового кондиционера!))))

Добавлено через 1 минуту
На шампуне будет Йорк нарисован?

Crystal dream
18.07.2017, 11:16
Tane, На шампуне будет Йорк нарисован? Нет, вот такой
http://s001.radikal.ru/i193/1707/64/ffad10f4e3a7.jpg (http://radikal.ru)

Tane
18.07.2017, 11:29
Crystal dream, а такой , может, и был....Но не факт. Зайду, тут рядом.

ЛЮБАВА
18.07.2017, 11:34
Tane, да, да, Таня, именно эта шампунь, Протеин-Ланолин и нужна йоркам!))

Добавлено через 1 минуту
Tane, Таня, а шампунь, не обязательно йорк, косметики специально для йорков нет! Я же говорю, для длинношерстных собак! А это могут быть и шит-цу и афганские борзые и многие тругие породы с длинной шерстью!)))

гугуся
18.07.2017, 11:38
Tane, мы пользуемся таким шампунем и кондеем, очень хорошо, могу банные процедуры реже чем раз в неделю проводить....на солнышке сверкает шерстка даже на 10 день....

Tane
18.07.2017, 11:51
гугуся, у меня вроде тоже был не фиговый, а ИСБ Мила Верде-серию брала для длинношерстных, а вот не пошел он нам... Очень надеюсь, что этот подойдет. Шампунь куплю обязательно.

ЛЮБАВА
18.07.2017, 11:56
Tane, Таня, я в этой теме, много раз!писала, что ИСБ, хорошая косметика, но она, редко кому подходит! Если подходит, то хорошо, а если нет, то нужно сменить!))) Можно было попобовать линейку сменить, не Мела Верди наппример, а Зеленое яблоко, она чаще подходит!)))

Анна_2009
18.07.2017, 12:15
Tane, мы такими шампунем и кондиционером пользуемся с самого рождения по совету Гугуси.
Довольны весьма.
Потому и Нору стала ими мыть. Тоже понравился эффект.

Добавлено через 2 минуты
а я спрошу о ползовании:
если разведу шампунь и кондиционер, то сколько можно держать в разведённом виде? не скиснет ли у меня в скорости?

Я тут решила попробовать развести и держать в пузырьке от жидкого мыла, чтобы придти с прогулки и сразу же помыть лапы уже готовым средством, а не разводить каждый раз.
Или нужно свежим раствором только пользоваться?

гугуся
18.07.2017, 15:33
Анна_2009, кипяченой водой разводи тогда

Добавлено через 53 секунды
Tane, ИСБ Мела Верде хуже, верь мне.... сухая шерсть после него....

ЛЮБАВА
18.07.2017, 17:56
Анна_2009, Аня, я развожу кипяченой теплой водой и стоит без ограничения времени и не портится!

Оля и Марта
18.07.2017, 22:44
моих Мила Верде вообще не сушит, увлажнённые ровные волосы от него, причём Марта более густая чем Рада, а ей ИСБ лучше... на Раде интереснее Био Грум, блеска больше, антистатик хорошо там работает, а вот увлажнение у ИСБ нравится, и щенков чудесно моет не пушит, не сушит... но это наш опыт

Alice Smile
18.07.2017, 22:49
Девчонки, чем кроме болтушки можно облить Алиску, шерсть сухая стала, масло нам ни как, может маску еще какую нибудь?

Оля и Марта
18.07.2017, 23:03
meg69, Ирин, посмотри тему про маскиhttp://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=25154

а ты Crown Royal кондиционер концентрат не пробовала? он хорошо под паппи и Био Грум супер крем понравился, их чередовать можно

гугуся
18.07.2017, 23:06
meg69, читай состав косметики, нужны протеины, с кератинами не бери.....
ну и витамин Е тоже нужен

Alice Smile
18.07.2017, 23:18
Оля и Марта,биогрум супер крем нам не очень, кроун хорошо, но на концах суховата стала шерсть

гугуся, ага Лен, спасибо, может жидкий витамин Е купить и дабавлять?

Боняша
18.07.2017, 23:33
гугуся, Лена, а может Вы объясните. почему большенство йорко-косметике на основе кератинов? я вот Даньке делала маску с протеином(но человеческую) и мне понравился результат, и какая косметика на основе протеинов? я крайне редко нахожу состав косметики, и пока с протеином не встретила(((((((

Добавлено через 29 минут
meg69, Ирин, а я делала кефирную маску и добавляла аптечный витамин Е и витамин А, кончики увлажнялись не плохо.

Alice Smile
19.07.2017, 00:06
Боняша, про кефирную мне Лорик сказала, а ты как ее делаешь?

Боняша
19.07.2017, 00:12
meg69,\перенесла сообщение в соответствующую темку, вот пытаюсь что то из косметики найти для йорков, сейчас ищу с протеином. а круон и нам шерсть как мне показалось подсушивает(не только кончики(((()

Alice Smile
19.07.2017, 00:20
Боняша,есть такое у кроуна, подсушивает, тоже ищу косметику, пока даже не знаю какую покупать(((

ЛЮБАВА
19.07.2017, 01:42
Девочки, не флудим в теме, пожалуйста! Про маски есть специальная тема, Оля ссылочку же выложила!

гугуся
19.07.2017, 06:15
Боняша, я сама толком не знаю, мне так одна умная тетя сказала на нашей первой выставке... забыла я как называется... чего-то там 10....суперувлажнение.... Любовь Викторовна таким пользуется....в нашем щенячестве еще была такая косметика, но жутко дорогая, а теперь санкции....
Вика в шампунях спец, надо у нее спрашивать....

ЛиSSточеК
19.07.2017, 07:17
брала концентрированный шампунь артеро (на разлив у грумера), видимо сильно сушит, у нее под шерсткой на коже прям блямбы перхоти, не знаю даже как описать. Как содранная кожа что ли..Опять шампунь менять будем

Salt
19.07.2017, 08:40
гугуся, да какой я спец, я любитель-самоучка :))) как и во всем остальном.
MD-10, испанская вроде косметика, но везут ее из США, и из-за санкций купить невозможно, хотя в общем можно найти, кто возит, и купить на несколько человек большой объём. Я находила тогда тетеньку на Украине и цену озвучивала, сейчас не вспомню уже.
Нам Special One шампунь хорошо подошёл, второй год им мою, а вот кондей я не брала этой фирмы ещё, но хочу. Я Crown Royal покупаю на разлив, он хорошо Жучку подошёл.

ЛЮБАВА
19.07.2017, 09:59
Salt, Вика, вообще-то MD10, это английская косметика!

Добавлено через 4 минуты
гугуся, Лена, MD10, косметика хорошая и она не дороже хорошей профессиональной косметики! Но, купить ее в России, действительно проблематично! Насколько я знаю, в Москве, только один человек занимается распространением этой косметики!
Несколько лет назад, мы заказывали вскладчину, на английском сайте! Сама косметика не оч.дорогая, дорогая пересылка, плюс еще 2 стоимости от цены самой косметики!

Анна_2009
19.07.2017, 10:57
какой косметикой вы в жару и пыль пользуетесь?
при таком солнцепёке и пылищи в болтушке дня два можем пробыть.
или болтушкой обливать каждые два дня?

Боняша
19.07.2017, 10:57
гугуся,
ЛЮБАВА,
Salt, девочки, ну если где то всплывет эта косметика на складчину, то я тоже хочу в долю))) я бы на пробу взяла хоть сколько.

ЛЮБАВА
19.07.2017, 11:07
Боняша, нет, не всплывет в ближайшее время, точно! Очень дорого получается сейчас заказывать, нет смысла! Как я уже написала, что цена, какая была, такая и осталась, а вот пересылка, ну очень дорого сейчас получается!

Боняша
19.07.2017, 11:24
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, я на всякий случай написала)))) может кто из девочек с форума собирается туда ехать или родственники живут в англии, всякое ведь бывает))))) "надежда умирает последней"))))) а на счет цены вместе с пересылкой, так я думаю не дороже, чем рыться в доступной косметике, но с меньшей вероятностью, что подойдет.

Анна_2009
19.07.2017, 11:25
ЛиSSточеК, может быть это связанно с летом, жарой, пылью. Вон, у нас беда прям. Но я знаю, что косметика хорошо подошла Ляле, потому что нареканий за всё время пользования (почти год) не было.
Вот, и спрашиваю знатоков: можно ли болтушкой обливать через дня два-три при пыли и солнце или есть что-то из косметики, что бы пыль не так оседала на промасленной шерсти и не сохла как солома.

Боняша
19.07.2017, 11:50
Анна_2009, халатик можно одевать. а маслить через два три дня, так это же сначала выкупать нужно, не будете же Вы маслить на уже масляную и грязную шерсть, а халатик все таки от пыли неплохо защищает.

Оленёнок
19.07.2017, 12:54
Анна_2009, Аня,если будете маслить и не одевать халатик,то сделаете только хуже.Зимой ещё это прокатит,а вот летом без халатика нельзя.Пыль оседает моментально на волос,получается что волос ещё и пострадает от этого.Поэтому я летом своих стараюсь не маслить.Развожу бальзам как обычно,но до конца не смываю.Шерстка чуть жирновата получается.Феечку пеком обливаю.Тоже неделю бегает,всё хорошо.Кева в халатике,без него нам нельзя,папишки Феечка съест.

гугуся
19.07.2017, 13:06
Оленёнок, Феи питаются амброзией:)))
А твоя пиппишки жретЬ

Добавлено через 2 минуты
Анна_2009, пылесосм ее не пробовала? А вот Веняса прошлым летом пылесосли
А концы кстати от масла могут сохнуть...
А может еще и щенячка не сросла....
В любом случае мыть придется

Анна_2009
19.07.2017, 14:33
Оленёнок, а как это Феечку песком обливаете?

Добавлено через 1 минуту
гугуся, у нас город грязный. Песка немерено, даже дома песка много. Окна открыты и всё домой несёт с дорог, тротуаров.
На даче вокруг газоны и травка, так она чистая приезжает, а, если в городе выйти погулять, то я в расстройстве.

ЛЮБАВА
19.07.2017, 15:19
Анна_2009, Ане, не песком, а Pekом, это средство такое ИСБ, от колнутов и если его разводить водой пожиже, то как спреем пользоваться можно!))) а без халата, летом в масле, ходить собака не может, вся пыль и грязь, маслом собирается!)))

Анна_2009
19.07.2017, 16:53
ЛЮБАВА, )))
вот, наболевшее и вылезло в бессознательном прочтении ))) как говорится "по Фрейду" )))
Благодарю.
У Норы шерсть, поэтому с таким состоянием впервые столкнулась.

Salt
19.07.2017, 17:08
Анна_2009, Аня, я тебе как раз PEK на пробу отправляла, это о нём сейчас говорят.

Alice Smile
21.08.2017, 23:01
НаташаБрю, КК я пользовалась сначала нормально, а потом шерсть начала портится, Кроун хорошая косметика, но сушит шерсть, я сейчас купила Биогрумовский бальзам и шампунь, пока нормально, а под паппи купила 100% кокосовое масло, 1,5 ст.л на 1литр воды, обливаю, сушу и кручу

НаташаБрю
22.08.2017, 18:58
meg69, масло я купила аргановое, вроде бы подходит. Кокосовое можно попробовать, спасибо. Про биогрум не знаю. Вероятно у нас его не продают. До этого мы мыли ее Ив Сан Бернаром.
Читаю отзывы про Чёрную Страсть ИвСанБернар. Хорошие отзывы. Но пока не решила.
Что ещё пробовали?
Кокосовое масло покупали специально для собак? Или можно для людей ?

http://s019.radikal.ru/i641/1708/7a/3ceca944b0f3.jpg (http://www.radikal.ru)
Сегодня перед купанием. Кончики в порядке, щенячку же почти отстригли ��

Tane
23.08.2017, 07:28
НаташаБрю, Био грум в Петшопе закажите.

Alice Smile
23.08.2017, 10:38
НаташаБрю,а зачем щенячку то состригли, раз на выставку собрались? А то я смотрю на фото и вижу что такой плащ должен быстро расти, а у вас коротковат, кокосовое масло купила в аптеке, храню в холодильнике, отколупываю нужное количество и на водяной бане растапливаю

Добавлено через 1 минуту
Tane,какой Петшоп? Я думаю Петшопа на Украине нет)

ЛЮБАВА
23.08.2017, 11:03
Девочки, не флудите в теме, позязя!))) Про масло, есть же специальное тема! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21862
Ира Meg69, начала писать о масле тут!)))

Добавлено через 1 минуту
НаташаБрю, почитайте тему про масло и пишите там, по маслу, очень много нюансом, чистым маслом можно сжечь шерсть! Но тут не отвечайте, пишите в нужной теме, там и поговорим!

Tane
23.08.2017, 11:30
meg69,А жаль! Ну, может, в других сетях поискать... У меня он вообще через три дома Петшоп -зашла и купила!))))

НаташаБрю, мы долго по дурости были на ИСБ, только линия Мила Верде. Вообще он нам не шел. Оказалось, редко кому подходит. Так что будьте внимательны, а то так лучше Биогрум поищите.

Alice Smile
23.08.2017, 11:44
Tane,ббиогрум тоже не всем подходит, Алиски и Марте подошел, и то не совсем пока в этом уверена, а вот пацанам точно не очень

Tane
23.08.2017, 11:46
meg69, да, это как корм- только методом тыка. Но судя по отзывам Биогрум всё же больше кому подходит. Но если у них его не продают, то без вариантов- что-то другое пробовать.

Alice Smile
23.08.2017, 11:49
Хочу опять купить All Systems, вот она нам идеально подходила и йоркам и апсо, при чем йоркам с различным качеством шерсти

ЛиSSточеК
23.08.2017, 16:15
Сегодня наконец-то нашла у нас в городе шампунь Artero Hidratante вот такой http://www.luckypuppy.ru/shop/product/176/ , будем теперь пробовать, очень надеюсь что подойдет.
Бальзам правда ол системс.

ЛЮБАВА
23.08.2017, 20:03
ЛиSSточеК, шампунь купите самую мвленькую расфасовку, если подойдет, потом и побольше объемом купите! К косметике Артеро, тоже не однозначное мнение, поэтому, только методом тыка подбирается косметика, очень даже индивидуально! Кондиционер ОлСистем, покупайте Ботаникал! А если есть шампунь этой фирмы, то лучше уж ОлСистем и шампунь купите, для длинношерстных собак!

Salt
23.08.2017, 20:08
ЛиSSточеК, мы до года Артеро пользовались, мне он нравился.

ЛЮБАВА
23.08.2017, 20:15
Salt, Вика, так я и говорю, если подойдет, потом и побольше расфасовку купить можно! Потому что Артеро, как и всякая другая косметика, не всем подходит!))

гугуся
23.08.2017, 20:41
Tane, зря ты так про ИСБ, Черная страсть просто шикарна, но.....дорогая!

ЛЮБАВА
23.08.2017, 20:54
гугуся, Лена, а что зря? Ну не подошла она Верте значит! Не более того!

гугуся
23.08.2017, 21:01
ЛЮБАВА, Мела Верде не подошла, а другая линия может быть и подошла бы....
я давно на эту черную страсть облизываюсь....но биогрум дешевле))))

ЛиSSточеК
24.08.2017, 04:52
ЛЮБАВА,
А я итак маленькую взяла 100мл, и кондея столько же он все верно ботаникал.

Tane
24.08.2017, 07:38
гугуся, Лен, я против ИСБ ничего не имею, всегда считала, что очень хорошая косметика. Но конкретно нам не подошло, да и девочки мне сказали, что редко кому идет. Брать более дорогую серию не вижу смысла, но опять же конкретно для нас. Если Биогрум будет хорошо, то мы будем счастливы! Тем более продается он в шаговой доступности. А по другим сетям зоомагазинов походила, так про него даже и не слышали...Вот тебе и большой город, а фиг купишь. Нам с кондея и то сразу получшело, и шампунь я уже прикупила, так что скоро в комплексе опробую.

ЛЮБАВА
24.08.2017, 09:22
Tane, ничего себе, в Ёбурге, про Биогрум не слышали? Вот это да!!!

ЛиSSточеК
24.08.2017, 09:34
ЛЮБАВА,
А у нас зоомагазины даже под заказ возить проф. косметику не хотят, это мы вчера у грумера затарились удачно, когда уши пошли подстригать.

Tane
24.08.2017, 09:48
ЛЮБАВА, не говори, Любашь! Такое г... предлагают, что наши девчата сказали, только лапы мыть сгодится. Так у нас и по кормам такая же песня. А шампунь от блох Чистотел перед отъездом я здесь хотела купить- тоже не нашла. А в таком маленьком посёлочке, как Кудепста- есть всё! Даже серия Грин Форт- капли и ошейники от блох. Ну а тут мне свезло, что рядом с работой Петшоп с Биогрумом всех мастей.

ЛЮБАВА
24.08.2017, 10:05
Tane, а почему именно Чистотел искала? Есть же еще наша, отечественная шампунь от блох "Луговой" называется! Тоже хорошая шампунь!
Хотя это, разговор уже, для другой темы!

ЛиSSточеК
25.08.2017, 05:02
ну вот помылись мы вчера новым шампунем и бальзамчиком, пахнем как конфетка, шерстка мягкая, правда я не заметила чтоб блестели сильно. Шампуни нам правда понадобилась с горошину, думаю нам этих 100 мл. на полгода точно хватит, если не больше.

гугуся
25.08.2017, 07:19
ЛиSSточеК, ботаникл нам блеска не давал... через пару дней сосулился

ЛиSSточеК
25.08.2017, 08:17
гугуся,
нас грумер предупредил, что его нужно разводить прям сильно-сильно и обрызгивать или обливать собаку, потом смывать, говорит что если большая концентрация, то тогда сосулится, не знаю конечно насколько это правда.

ЛЮБАВА
25.08.2017, 10:06
ЛиSSточеК, да не горошинку нужно использовать, а разводить с водой в пропорции, указанной на флаконе!
И шампунь тоже нужно разводить! А "сосулится" если шерсть через 2-3 дня, значит косметика не подходит!

Tane
25.08.2017, 10:13
ЛЮБАВА, Люб, а сколько в идеале волос должен хорошо выглядеть после помывки? У нас вот не сосулилась, а страшно сухая была по корпусу.

ЛЮБАВА
25.08.2017, 10:15
Tane, по идее, неделю хорошо выглядит, если косметика подходит! Сосулится, в любом слечае не должен! Слишком сухая шерсть по корпусу, это тоже значит, не подходила косметика!

Corsica
18.10.2017, 15:48
пыталась найти поиском в данной теме, не нашла такого шампуня PSH Pet's Show и кондиционера этой же фирмы - подскажите кто пользовался - как он?

гугуся
18.10.2017, 16:23
Corsica, там их много http://psh.pet/, какой именно?

хотя я не пользовалась, просто интересно....

ЛЮБАВА
18.10.2017, 18:23
Corsica, вот, нужная Вам тема. Именно про косметику!)))

Corsica
19.10.2017, 09:01
Шампунь-шёлк с биотином мне заводчица порекомендовала для щенков пока.

рекомендовали очень маску с биопротеином - не смываемая, говорят с нее шерсть очень хорошая, но она такая не дешевая... думаю нам пока еще рано наверное.

Tane
19.10.2017, 09:05
Corsica, вся хорошая косметика не дешева. Но не факт, что и она подойдет именно вашей собаке. Только методом пробы увидите.

гугуся
19.10.2017, 16:52
Corsica, биотин для волос хорошо, но в свое время мы его ели в витаминах, это дешево 100 руб))))

Alice Smile
17.11.2017, 12:54
http://s018.radikal.ru/i504/1711/86/d5a6f1f0a83f.jpg ("http://[URL=http://www.radikal.ru)

Девчонки, купила своим Артеро, Евику отбеливающий шампунь, остальным увлажняющий и протеиновый кондей, я так давольна, у Евки желтизна ушла, у йорков волосок к волоску и блеск обалденный, а протеиновый кондей это в обще сказка, Алиски на него паппи накрутила, всем остальным сделала как маску, не передать словами какая шерсть классная.

Salt
17.11.2017, 13:02
meg69, протеиновый кондей это в обще сказка,
Ир, протеиновый кондиционер для смывания? Protein Vital, да? Если он, то его же смывать надо, а ты на неразведенный прям крутила? Мы пользовались до года Артеро, ну нам как-то средне, косметика как косметика.

Alice Smile
17.11.2017, 13:28
Salt, не Вика, если чистым наносить то смывать не надо, выдавливаешь на руки чуть и на кончики не смывая, а можно и разведенный горячей водой, тогда споласкиваешь

Оленёнок
17.11.2017, 13:30
Salt,
meg69, Девочки,кератин попробуйте.Тоже супер.

Alice Smile
17.11.2017, 13:31
Salt, :

Использование в качестве восстанавливающего концентрата: Вымыть шерсть шампунем и ополоснуть водой, нанести небольшое количество «Жизненного протеина» и массажными движениями распределить по всей длине шерсти, не споласкивать.
Использование в качестве маски-кондиционера: Вымыть шерсть шампунем и ополоснуть водой, смешать 1 часть «Жизненного протеина» с 2 частями горячей воды, нанести на влажную шерсть, расчесать и оставить на 5 минут, после чего сполоснуть водой и высушить.
Использование в качестве смягчающего бальзама: Смешать 1 часть «Жизненного протеина» с 5 частями горячей воды, нанести на влажную шерсть, хорошо вычесать, сполоснуть и высушить.

Добавлено через 3 минуты
Оленёнок, Оля, кератин обязательно куплю, щас посмотрю как будет выглядеть шерсть несколько дней и тогда всего на куплю, не было ни от одного шампуня такого эффекта, главное не вонючий как Кроунский, и Алиска не чешется совсем, ттт

Оленёнок
17.11.2017, 13:37
meg69, Ирин,кроун хороший,но видно не всем подходит.Он как бы агрессивный что ли.Сушит шерсть.Сама косметика артеро,мне так себе.А вот кератин понравился.Волосок к волоску был под папи у Кевы.Дорого вот только.
Девочки,а вот никто не знает,что это за косметика?В ОК увидела,хвалят очень.Только где её взять и сколько стоит интересно.
http://i12.pixs.ru/storage/4/1/9/image5jpg_9158648_28342419.jpg (http://pixs.ru/showimage/image5jpg_9158648_28342419.jpg)

Corsica
17.11.2017, 13:37
meg69, раз словами не передать - давай фотки!!!! :)

Alice Smile
17.11.2017, 13:41
Оленёнок, Оля, а мне кроунский совсем ни как, на самом деле сушит и воняет, а Артеро не дорого 900р этот кондей

Salt
17.11.2017, 13:59
meg69, ага, понятно, возьму на заметку, спасибо!
Оленёнок, Девочки,кератин попробуйте.Тоже супер.
А у нас он был, мы до года Артеро пользовались, а потом на шампунь Special One перешли, мне он очень нравится.
Ирин,кроун хороший,но видно не всем подходит.Он как бы агрессивный что ли.Сушит шерсть.Сама косметика артеро,мне так себе.А вот кератин понравился.Волосок к волоску был под папи у Кевы.Дорого вот только.
Вот у нас как раз Кроун, мы им пользуемся около года примерно, мне очень нравится. Шампунь Special One у нас, а бальзам Crown Royal концентрат. Я успела на распродаже его много взять, нам надолго должно хватить, он очень экономично расходуется, у нас за 5 месяцев всего 150 мл ушло. И запах мне очень нравится.

Оленёнок
17.11.2017, 14:02
meg69, Ир,ты наверное пользовалась старой линейкой?Супер плюс вроде.Сейчас с овсом есть,увлажняющий.Он намного лучше.

Добавлено через 42 секунды
Salt, Вика,так я Плюхе на нём шерсть вырастила,без всяких масел.Прям обливала бальзамом и накручивала папи.

Alice Smile
17.11.2017, 14:11
Оленёнок, может Оля, по мне еще Кроун вонючий очень, я духи не перевариваю ни какие

Salt
17.11.2017, 14:12
Оленёнок, Вика,так я Плюхе на нём шерсть вырастила,без всяких масел.Прям обливала бальзамом и накручивала папи.
На каком, на Крауне или на Артеро?
Сейчас с овсом есть,увлажняющий.Он намного лучше.
У нас с овсом еще не начатый стоит, я обычного накупила, вот полгода им пользуюсь.
meg69, по мне еще Кроун вонючий очень, я духи не перевариваю ни какие
А я наоборот парфманьяк, наверное поэтому мне нравится, у него такой яркий парфюмерный аромат.

Оленёнок
17.11.2017, 14:15
Salt, На кроуне вырастили.У меня и тот и тот есть.С овсом для моих лучше.Он более мягче.

Salt
17.11.2017, 14:18
Оленёнок, а ты после мытья обливала им разведенным? Или как? Я просто наношу его на шерсть, 5 минут держу и смываю.
С овсом не пробовала еще, надо попробовать. Но овса у меня мало, я на разлив покупала, у меня много обычного. И еще стоит гугусин БиоГрумм Силк.

Оленёнок
17.11.2017, 14:26
Salt, 2 ст.л на 0,5 воды.Можно витамины В,ампулу туда.Обливаю.Стекает.Сушу и прям накручиваю на такой волос.Надо другую косметику попробовать ещё.Я же кроме артеро и кроуна,ничего не пробовала.

Salt
17.11.2017, 14:29
Оленёнок, спасибо, возьму на заметку
Надо другую косметику попробовать ещё
А зачем, если подходит?

Оленёнок
17.11.2017, 14:31
Salt, Да не скажу,что шерсть прям вау.Кеве не подходит.Феечке пока кроун хорошо.А У Кевы сушит.Мы с Леной голову сломали уже,что ему подобрать.Как сменился волос на постоянный,так и проблема началась.
Вика,а ты как разводишь?Ппи на болтушку крутишь?

Salt
17.11.2017, 14:40
Оленёнок, Оль, я 1:20 развожу и ополаскиваю после мытья, потом сушу, а когда паппи накручиваю, я брызгаю прядки смесью масла и жидкости-спрея от колтунов, чтобы на чистое масло не крутить на всякий случай. Болтушкой не обливаю, потому что в этом случае лапки тоже обливаются и потом они жирные)))

Оленёнок
17.11.2017, 14:43
Salt, Вот и я от масла отказалась.Что то не идёт моим в последнее время.Перекручиваю когда,на спрей тоже от колтунов кроунский.

Salt
17.11.2017, 14:52
Оленёнок, Вот и я от масла отказалась.
Моей масло нормально, я пользуюсь кокосовым. Я просто читала, что можно сжечь шерсть, если на одно масло крутить, и перестраховываюсь, разбавляя его.

Оленёнок
17.11.2017, 15:06
Salt, У нас просто хорошее масло,днём с огнём не найдёшь.Самой приходится из кокоса делать.А оно подсушивает тоже.

Alice Smile
17.11.2017, 15:11
Оленёнок, Оля, я долго не могла понять от чего Алиска чешется как не нормальная, уже и шампуни меняла, масло то такое то такое, понимала что точно не от корма, а как позавчера по мыла Артеро и не обливала маслом она перестала чесаться, видать нам масло совсем не подходит

Makonna
17.01.2018, 04:31
Отчитываюсь! ;)
Купила по рекомендации Cherry (ещё раз огромное спасибо) косметику Ollin Professional - профессиональная, российская, для человеков :). Маска Ollin Full Force, интенсивная восстанавливающая с маслом кокоса, 250 мл (550 руб.)
https://imkosmetik.com/upload/shop_1/4/1/2/item_41262/shop_items_catalog_image41262.png
и шампунь Ollin Full Force интенсивное восстанавление с маслом кокоса (300 мл.) (520 руб.)
https://imkosmetik.com/upload/shop_1/4/1/2/item_41265/shop_items_catalog_image41265.png
Покупала в сетевом магазине косметики "Элизэ" (у нас в Зеленограде в Тц Грин)

Помыла собаку пока один первый раз. Впечатления очень хорошие. Расход экономный, шампунь пенится хорошо. Маска распределяется по шерсти тоже легко. Аромат мягкий, ненавязчивый, с лёгким оттенком сладости и кокоса. После мытья шерсть расчесывалась очень легко, просто потрясающе легко! Блеск, объем - все на лицо после первого же применения. У Шуни теперь просто "грива" на голове, а наши супер усы многих на фото восхитили (а я напомню, что шерсть у моей собаки не густая и тусклая). Перхоти не заметила. Все очень достойно.
Короче, первый эксперимент с подбором косметики для тонкой, тусклой, пухлявой и редкой шерсти щенку в возрасте 6 мес. прошёл успешно. Этот вариант, с ценой вопроса в 1000 руб., очень достойный! Будем дальше наблюдать

Интрига
17.01.2018, 07:36
Я пол года мою косметикой Mars Performance. Очень нравится, на разной по типу шерсти, дает отличный результат. Я им даже шпица мою, структура не меняется. И йорки у меня с разной по типу шерстью, подошла она всем. Расход только у бальзама большой. Шампунь и остальное минимальный.
Мою шампунем 5 минут держу, смываю. Наношу бальзам (5 минут держу) смываю. Держу в полотенце. Потом наношу разведенный бальзам (в распылитель) Силуэт, этой же фирмы, и через 3 минуты начинаю сушить. и в паппи. Только для одной собаки, шерсть у нее более тонкая, я силуэт развожу меньшей концентрации, тогда шерсть более тяжелее становится и менее колтунится под папильотками.

Alice Smile
17.01.2018, 09:02
Интрига, а можно по подробнее какой именно шампунь и кондей, посмотрела их там много всяких)

Makonna
17.01.2018, 11:32
Интрига, а меня заинтересовало как и где их можно купить, подскажите, пожалуйста? Пока вижу лишь в социальных сетях, что несколько смущает.

Интрига
17.01.2018, 12:24
Как купить у Вас в городе не могу подсказать. Нужно наверное представителя найти. У нас в Казахстане вообще не продают. Я беру у представителя в Новосибирске.
Шампунь у меня present perfect extra moisturizing. Развожу 1к 8. 2 шприца 3 мо и 16 шприца по 3 мл воды. Шприцы польные, выходит больше, чем 3 мл. Беру чашку и миксером взбиваю пену. Пену наношу губкой. Такого раствора хватает помыть 2 раза. Вам нужно ориентироваться уже на свою собаку. Ее размер и количество шерсти. Кондер так же называется, только еще написано, что кондиционер. Вот с ним нужно эксперементировать. Например если между выставками я одной прям в неразведеном виде наношу на шерсть, держу 5 минут и смываю. Шерсть получается слегка жирной. Как раз под паппи. Другому развожу одну чайную ложку кондера на 350 мл воды и тоже нормально. Потом держу в полотенце. И наношу силуэт на 3 минуты и под фен. Опять таки одной наношу в чистом виде силуэт или развожу не сильно и в пшикалку. Другому 1 к 8. На выставку все развожу посильнее. Например кобелю 1 к 16. Тогда отлично. А суке 1 к 8)) а вот если кобелю развести 1 к 8, то получается жирная шерсть. В общем нужно пробовать! Там есть маски еще, спрей шайн, шелк. Этим не пользовалась.

Alice Smile
17.01.2018, 12:47
Интрига, в Москве я его тоже не нашла, нашла в Питере только, попробую заказать)

Анна_2009
17.01.2018, 20:54
Makonna, про кокос в этой теме писали, что сушит волос, поэтому его нужно аккуратно и внимательно использовать.
Напишите, пожалуйста, ещё позже о результатах.

ЛЮБАВА
17.01.2018, 22:17
Анна_2009, Аня, кокосовое еще так себе, а вот норковое масло, вот что сушит шерсть! Но это разговор уже для темы про масло!

Makonna
18.01.2018, 04:06
Анна_2009, да, я читала про кокос, но, как я поняла, все индивидуально. Какую косметику ни возьми - одному подходит, другому нет. И т.к. это все познается лишь опытным путем, то мне хотелось начать с чего-то рекомендуемого, но по нормальной стоимости. Хотя бы в пределах 2 тыс.руб. (на 5-7 тыс. я пока ни морально, ни финансово не готова). Отпишусь через пару месяцев, как нам кокос.
И, да, хотелось бы, чтобы была косметика, которая идеальна - не сушит, усиливает блеск, улучшает структуру пухлявого, тусклого волоса, но... "Будем искать" :)

Интрига
18.01.2018, 06:43
Makonna, по цене Mars Performancе считаю не сильно дорогой. Шампунь 100 мл стоит 250 руб, кондер 100 мл 300 руб. Силуэт 100 мл - 600 рублей. Силуэта вообще на несколько месяцев бутылки в 100 мл хватит если одна собака! Еще у них акции всякие бывают и скидки. Сейчас знаю акция, по России бесплатная доставка. по моему до 25 числа. Если брать больше литраж, то естественно дешевле.

ЛиSSточеК
08.02.2018, 12:37
Решила поделится полезной инфой - на днях закончился бальзам Бонькин, решила пока навачкать ее обычным бальзамом для волос - Натура Себирика облепиха, на удивление, он прям очень понравился, шерстка на макушке расчесывалась при одном прикосновении расчески. Буду проводить опыты дальше.
Вот такой бальзамчик
https://a.radikal.ru/a02/1802/55/1a8412cbc28e.jpg (https://radikal.ru)

Светлана 45
08.02.2018, 13:28
ЛиSSточеК, Лена, я таким пользуюсь уже полгода, мне нравится он, у нас с косметикой для собак совсем беда, по инету заказывала, конечно, почти все, что тут советовали девчата, но результат меня не устраивал, а вот с этой серией человеческой самый лучший результат оказался. И что главное- ни почесух, ни перхоти, ни аллергии нет у собак.

ЛЮБАВА
08.02.2018, 14:59
Светлана 45, в делиться инфой, жалко?))))))))))))))

Alice Smile
08.02.2018, 15:13
Светлана 45, ты мне опиши какой эффект на шерсти, утяжеляет волос, увлажняет, питает?

Анна и Злата
08.02.2018, 15:26
ЛиSSточеК, интересно, а шампунь этой же серии пойдет?

Добавлено через 1 минуту
Светлана 45, а вы шампунем из этой серии не пользовались?

Светлана 45
08.02.2018, 15:34
ЛЮБАВА, звиняйте!))))Любовь Викторовна, я думала, что тут только про собачью косметику можно писать:red:

ЛиSSточеК
08.02.2018, 15:36
Анна и Злата,
Да кто ж его знает ))), как повезет. Я вообще эту косметику дочери беру, и бальзамчик этот ей тоже брала.
Мне шампунь этой серии не пошла, пару раз собакена мыла, но что то особого результата не припомню. Но бальзамчик однозначно пока оставлю. Волосюшки мягкие, блестят, расчесываются хорошо. А насчет утяжеления ... наверное только пробывать, так не угаешь как она на Вашей собачке будет.

Светлана 45
08.02.2018, 15:41
Alice Smile, Ириш, вот у моих совершенно разный волос, но на обоих этот бальзам увлажняет и утяжеляет волос. Я его разбавляю в 2 раза и такой разбавленный наношу уже на волос. Себе использовала без разбавления.
Анна и Злата, Аня, и шампунем тоже пользуюсь из этой серии. Собак месяца 3 как им мою, бальзам с конца лета примерно, и вот заметила, что с шампунем эффект лучше, но не уверена что это из-за шампуни только, скорее всего ещё и по причине, что зимой гуляем меньше и сама шерсть чище от этого, а может и из-за сочетания факторов. Зимой я и купаю их реже, 2 раза в месяц всего, а летом бывает и 2 раза в неделю- гуляем много мы летом, и пачкаемся)))

гугуся
08.02.2018, 16:54
я тоже таким мыла Антона, ничего особенного не заметила, с молоком буйвола натура сибирика увлажняет лучше....
сейчас витекс с черной икрой мою))))
собачья косметика лучше, но дороже....

ЛиSSточеК
08.02.2018, 18:35
гугуся,
Ну это бесспорно, но как говорится на экстренный случай тоже нормально. У меня знакомая свою китайскую пуховую обычным шампунем моет, и никакой аллергии.

Шарм
08.02.2018, 20:25
ЛиSSточеК, я Шарма всю жизнь мою чкловеческой косметикой, ни аллергии, ни почесух, ни колтунов.. Но стала мыть профкссиональной собачьей и разницу вижу))). Как оказалось, не такая уж и не правильная у него шерсть, как я считала)))

Стелла2
09.02.2018, 11:45
закупилась вчера опять для своего бивереныша.
это не реклама биогрума...
используем это все постоянно.нууууу шерсть пухлявая-бивер же.но никаких почесух и аллергии нет.
первый раз купила шампунь для белой шерсти и цвет напугал(брала в инете)....синий-синий...
кто мыл?а то я чего то боюсь...::lol:

https://a.radikal.ru/a07/1802/00/024a03433936.jpg (http://www.radikal.ru)

гугуся
09.02.2018, 12:37
Стелла2, астика мою синим шампунем, правда не биогрум, шампунь синего цвета убирает желтизну с белого...
Тетки гидроперированные тоже моют волосы шампунем синего цвета)))
Кстати и Антона мыла разок синим, стальной цвет стал цвета настоящей стали, но постоянно йорка я б не стала им мыть постоянно

Стелла2
09.02.2018, 12:43
спасибо!я тоже думаю не постоянно,а иногда.Софа почти вся белая.

гугуся
09.02.2018, 13:02
Стелла2, бивера мою постоянно, шерсть белоснежная...
Только лапы и усы розовые, как бороться не знаю, на выставках мелком закрашивают

Alice Smile
09.02.2018, 13:04
Стелла2,
гугуся, сушат отбеливающие шампуни шерсть, я корпус мою простым шампунем, а мосю отбеливающим, у нас правда не желтеет корпус и лапки, поэтому стораюсь реже использовать отбеливающий шампунь

Бонни
17.02.2018, 13:48
Все-таки решила поделиться. Все три года мыла этим белорусским шампунем и бальзамом лапки после прогулки. Заметила, как бы лапки в штанишках на запутались, после мытья расчесываются на раз-два. В эту зиму волос у Боняшки стал наэлектризовываться, наверно, в квартире очень сухой воздух. Решила помыть ее всю этим шампунем. Пользуюсь уже три недели, очень нравится. Волос блестит, эластичный, легко расчесывается, легко смывается, волос скрипит. Очень приятный запах. Огромный объем, хватает надолго.

http://i6.pixs.ru/storage/7/4/6/2018021716_2098350_29404746.jpg (http://pixs.ru/showimage/2018021716_2098350_29404746.jpg)

АРИША 18
20.03.2018, 20:16
Здравствуйте. У меня щеночек 2.5 мес.Вот как раз после прививки прошло 11 дней и можно купать.У меня от кошки персидской остался шампунь Hery (Felin) и ещё шампунь-кондиционер RolfClub premium для длинношерстных пород, Выбросить жалко, а может щенку и подойдёт.Кошка после купания с этими шампунями была красавица, мягкая и блестящая.

ЛЮБАВА
20.03.2018, 21:14
АРИША 18, вот, нужная Вам тема! Насчет косметики Херри, я уже не помню, можно или нет для кошек, который, гель для чистки ушек и глазок, я знаю одинаковый у них был, а вот косметика: по моему разная должна быть!

АРИША 18
20.03.2018, 21:30
ЛЮБАВА, Да, то что шампунь HERY(Франция) отличная,-это точно! Я даже ею себе голову разок помыла (забыла себе купить, аврал), волосы были изумительные.Думаю, что попробую щеночка искупать.(у нас с такой продукцией сейчас сложно.....)

Мелани
23.04.2018, 10:18
Девочки, а я хотела поделиться своей радостью про шампунь и кондиционер, который недавно опробовала на своей малышке. сначала у нас был шампунь и кондиционер ИвСен Бернар Зеленое яблоко, но не то которое продается в зоомагазинах, а присланное из Италии. Мике это всё очень подходило. Когда Зеленое яблоко подошло к концу, я купила БиоГрум. Но, к сожалению, нам эта косметика совсем не подошла. После мытья процесс расчесывания затягивался на 2 часа. И вот я решила рискнуть и заказала ИвСен Бернар, но уже не зеленое яблоко, а Белый мускус https://www.ozon.ru/context/detail/id/138810776/
Как же он мне понравился! Расчесывание заняло около 20 минут, после кондиционера все путаницы сами убрались. шерсть блестит и лежит на пробор. В общем, красота!
Сейчас попробую загрузить фото.
https://a.radikal.ru/a04/1804/05/1e52d95ee77a.jpg (http://www.radikal.ru)

Анна и Злата
23.04.2018, 10:55
Мелани, мне тоже зелёное яблоко не очень и био грум тоже не совсем нравится. У нас сейчас Ив Сен Бернар цитрусовый и маска к нему. Очень нам подходит
Как Мика блестит!.

ЛЮБАВА
23.04.2018, 10:58
Анна и Злата, ключевое слово «очень НАМ подходит»!)))

Tane
23.04.2018, 11:00
Нравится, не нравится- это не то слово. Надо смотреть, что конкретно подходит каждой собаке. Нам вот Мила Верде от ИСБ не пошло вообще, а Био Грум подошел просто идеально. Может что-то и еще подойдет, но я рыться больше не буду.

Анна и Злата
23.04.2018, 11:00
ЛЮБАВА, я бы даже оставила "нам")))))

Мелани
23.04.2018, 11:01
Tane, Да, тут всё индивидуально - как и у людей.

Анна и Злата
25.04.2018, 07:53
Девочки, а подскажите плз, лайфхаки как сделать так чтобы собака будучи в ванной в маске не замерзла? Я как Злату помою и масочку нанесу она буквально через минуту дрожать начинает. Что можно предпринять, чтобы нам продержаться хотя бы минут пять?

Мелани
25.04.2018, 09:08
Анна и Злата, я обычно мою сначала тело и наношу маску, а пока маска действует, мою голову. Теплая вода течет на голову, да и она вся занята тем, что переживает, что ей голову моют :) , поэтому маска у нас остается незамеченной.

Лена Фунтиковна
25.04.2018, 09:15
Мелани,:))):))):))) лучший лайфхак!))))))

Анна и Злата
25.04.2018, 09:38
Мелани, В том то и дело, что тело у нас стриженное))))там нам маска безнадобности)))) Нам нужно на лапы, хвост, ну и очесы чуть-чуть. Сейчас пыльно и хочется подпитать волосы.
Хотя может и есть смысл маску раньше нанести и потом помыть голову....

Светлана 45
25.04.2018, 09:48
Анна и Злата, Аня, я когда делаю маски своим, то ставлю их в большой полиэтиленовый пакет, а потом заворачиваю в большое полотенце и держу на руках минут 15-20, меньше я считаю нецелесообразным маску держать, иногда и полчаса мы так сидим, не дрожат, а дремлют заюшки мои)

Анна и Злата
25.04.2018, 09:49
Светлана 45, Светлан, вот это настоящий лайфхак!!!!! Спасибо большое! конечно пять минут это очень мало)))))

Светлана 45
25.04.2018, 09:56
Анна и Злата, пакеты для мусора отлично подходят, верх широкий и без ручек- ничего не мешает, после маски использую его по назначению)

Мелани
25.04.2018, 10:13
Светлана 45, Светлана, спасибо, попробую свою девицу тоже так упаковать. Потому что я максимум держу маску 5 - 7 минут, а хочется подольше.

Анна_2009
09.05.2018, 17:31
Светлана 45, а я ещё для спокойствия дырки для лап вырезаю в пакетах, чтобы не так страшен был пакет своим шебуршанием )))

Нюша4
20.08.2018, 19:06
Извиняюсь вроде правильно тут пишу отвечаю девочке Светлана 45 и Анжела по поводу косметики мыла я шампунем от блох для щенков и кошек. Мыла я ее две недели назад.

Любава не могли бы написать правильное название фирмы шампунь и бальзам что в 4 магазин обошла не нашла фирм Хери говорят таких нет предлагали другие фирм. Извиняюсь если не в тему.

ЛЮБАВА
20.08.2018, 19:57
Нюша4, вот, нужная Вам тема про косметику! Все правильно Вам говорят, уже года 4 как нет в России фирмы Херри! По поводу косметики, можете еще почитать тут и Вы поймёте, от того, что я назову фирму, это не факт, что эта косметика подойдёт Вашему щенку! Косметику нужно подбирать индивидуал но, потому что!

Анжела
20.08.2018, 23:17
Нюша4, все зависит от того, чего вы хотите добиться от шерсти вашей собачки, планируете ли стричь или планируете отращивать. Зависит также и от вашего бюджета, ну и конечно от качества шерсти собачки. Дело в том, что в зоомагазинах как правило продаются только шампуни и бальзамы двух более менее подходящих фирм- Био Грум и Ив Сент Бернар. В их линейках есть несколько видов подходящих для йорков. Это косметика так сказать средней ценовой категории.... хотя и она для многих существенно стоит. Есть косметика совсем профессиональная- Олл Систем, Крис Кристенсен, Веллус, Лазер Лайтс- она прилично дорого стоит и продаётся либо на выставках, либо в специальных магазинах по груммингу ( не зоомагазинах! Хотя Лазер Лайтс я в Москве покупала в Марквете)
Короче косметика- так же как с кормами- никто вам не скажет что вам покупать, что подойдёт вашей собаке. Только пробовать и смотреть на результат!
Мы проходили до 5 лет в шерсти, покупали всегда только профессиональную дорогущую косметику. А сейчас моемся обычным человеческим «Пантином» и используем маску «Пантин». Девочки тоже многое перепробовали и выбрали для себя подходящие варианты. Как то так.
А Хери мы застали- хорошая была косметике. И недорогая. Но- увы!

Витали
01.10.2018, 21:06
Здравствуйте, форумчане. Подскажите пожалуйста хорошую косметику для йорка, шерсть растим. Цена особо не имеет значения. И было бы здорово если бы подсказали где заказать. Нужны: 2 шампуня (помягче и супер очищающий), маска, кондиционер, масло.