PDA

Просмотр полной версии : Косметика для йоркширских терьеров


Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8

Лена и йорочки
18.11.2015, 20:34
Mozhno liza, 8в 1 эксель,ужасный шампунь,хуже бруно!

ЛЮБАВА
18.11.2015, 20:48
Лена Йоша Тоша, ага, как говориться, хрен, редьки не слаще!))))

Лена Фунтиковна
18.11.2015, 21:44
Mozhno liza, спроси у Viki ( Ларисы), каким они пользуются, они же из Красноярска!) насчет " даже Hery" - улыбнуло. Его днем с огнем в России нету уже 2 года)

Viki
18.11.2015, 22:00
Лена Фунтиковна, Ой,Лена у нас ни как у людей,подлецу все к лицу.:lol:
Mozhno liza, Зоологика интернет магазин,там есть Биогрум.

Mozhno liza
20.11.2015, 20:55
Девчули , а с чего взяли что нету" Hery " на продажах ? Сегодня нашла :) у нас в сети зоомагазинов.

Лена Фунтиковна
20.11.2015, 21:48
Mozhno liza, ты прямо видела в продаже????? в магазине???? ну ты попала)))) готовься к заказам (шучу)))))
какие конкретно видела и в какой сети?)))

NataliZoloto
20.11.2015, 21:52
Лена Фунтиковна, проси у Лоры подарочек на НГ))))

Хелин
21.11.2015, 10:24
Добрый день, подскажите пожалуйста.
В магазинах с косметикой вообще все грустно. Есть м-р Бруно , я так поняла 2в1, он, не буду брать такой!
И есть вот такая (фото во вложении), сказали кондюк с норковым маслом супер- пупер. Стоит брать или продолжить поиски?
Но это же продавцы говорят, им лишь бы продать, мне и за 75 р какой-то отечественный шампунь предлагали.:-((((

Cherry
21.11.2015, 10:28
Хелин, норковое масло очень пересушивает шерсть, а протеин перегружает.

ЛЮБАВА
21.11.2015, 10:42
Mozhno liza, напишите конкретно, что видели в продаже? Мы взяли с того, что я, почти 10 лет, являлась официальным распространителем данной косметики и на фирме, его нет, уже с Января 2013 года! Вот!)))) А то, что Вы видели, значит остатки и нужно брать, если только то, что подходит йоркам!))) А то у них есть и для жесткошерстных собак и для оранжевых, для белых, для черных, ну вообщем, не все подходит йоркам!

Добавлено через 53 секунды
Хелин, уж, с норковым маслом, точно не нужно брать, пересушите шерсть! А которая в черном флаконе, не знаю, впервые вижу!

Хелин
21.11.2015, 10:48
Спасибо, вот видите, хорошо, что спросила, а то такие диферамбы норковому маслу пели - влёт разбирают, можете не застать завтра, что я чуть не хапанула его:red:.

ЛЮБАВА
21.11.2015, 11:06
Хелин, ну, начнем с того, что маслом, домашние любимцы не пользуются, это для выставочных собак растят шерсть! Но и для них, норковое масло, уже все давно узнали это, не подходит, оно очень сушит шерсть! А вот, если бы купили, потом думали и гадали, почему шерсть у Вашей собаки, сосульками стала?))))))))))))

Хелин
21.11.2015, 11:40
ЛЮБАВА,
Так это не чистое масло, это кондиционер.
Нашла инфу про эти средства на официальном сайте.
Бальзам-кондиционер Royal Groom для собак породы йоркширский терьер восстанавливает структуру очень сухих и поврежденных кончиков, одновременно обволакивая и разглаживая волосы, усиливая шикарный блеск и облегчая расчесывание.
А это про шампунь в черной бутылке.
Шампунь Royal Groom для собак породы йоркширский терьер восстанавливает структуру очень сухих и поврежденных кончиков, одновременно обволакивая и разглаживая волосы, усиливая шикарный блеск и облегчая расчесывание.

Не знаю можно сюда напрямую ссылки с других сайтов вставлять или нет :red:.

ЛЮБАВА
21.11.2015, 12:27
Хелин, нет, ссылки не нужно, можете выдержки вставлять! Это зооиндустрия, написать можно все, что им хочется, что бы продать! но я лично, об этой косметике, даже не слышала ничего, поэтому, ничего сказать не согу! про Бальзам с маслом, я уже написала все!

Хелин
21.11.2015, 12:31
ЛЮБАВА, а если я не найду ничего в нашем городе, как быть тогда? М-р бруно не вариант, это тоже.... А зайку мыть пора, в среду прививочка.
Видела еще линейку олл системс, но для йорков не было, на и дорогущая косметика мне показалась

ЛЮБАВА
21.11.2015, 12:36
Хелин, вот, а говорите ничего нет!))) Олл Стстем, отличная косметика! Вот ее и берите! Шампунь для длинношерстных собак, а кондиционер Ботаникал! специально для йорков, не бывает, я написала, что нужно! А бесплатный сыр, бывает только в мышеловке!))))) Профессиональная косметика, вся, концентироыанная, почитаете, в какой пропорции ее разводить нужно и получится, что выгоднее покупать профессиональную косметику, чем не понятную дешевку!)))

Оленёнок
21.11.2015, 12:38
Хелин, Только недавно обсуждали этот шампунь Роял грумм,почитайте не поленитесь.
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21&page=121

ЛЮБАВА
21.11.2015, 12:46
Оленёнок, Оля, эффект засаленности, именно потому, что оно с норковым маслом! И главное, не перепутать, что Крон Роял и Роял Грумм, это разные косметики и по цене и по качеству!))))

Хелин
21.11.2015, 12:50
ЛЮБАВА, все ясно, сами продавцы не знают свои товары значит - есть для йорков? - нет! И весь разговор. Что концентрированный, это хорошо, выгода тогда действительно есть. Сейчас выпишу названия и пойду пытать продавцов.:boom:
Оленёнок, сегодня с утра ведь читала на работе про это, но честно для новичка немного сложно все сразу усвоить. И правда названия схожи -роял грумм и крон роял:)

ЛЮБАВА
21.11.2015, 14:13
Хелин, названи то схожи, но качество, настолько разное, как впрочем и цена!))))))

Mozhno liza
21.11.2015, 18:51
Лена Фунтиковна, да прям хэри! Я еще удивилась , думаю как так , форумчата говорят его давно нету , причем только в этой сети зоомаркета " Кошкин дом" это в Железногорске !

ЛЮБАВА
21.11.2015, 20:26
Mozhno liza, так я же спрашивала Вас, какая именно косметика Хери есть в магазине? Вы не ответили!

Оля и Марта
21.11.2015, 21:37
Хелин, в косметике Роял Грум (то, что на фото) для йорков серия "Блеск и шелковистость" этих бутылочек на вашем фото нет... спрей для расчёсывания вполне приличный на каждый день, шампунь и бальзам не ужасные совсем, гораздо лучше чем мр. Бруно, помыться можно... мне показалось, что сушат они волосы... этим можно грязь смыть, но никакого питания, увлажнения, хорошего вида шерсти нет...

Mozhno liza
23.11.2015, 12:39
Сегодня зашла специально сфотать:) но это в одном из магазинов этой сети,в другом зелёные баночки хэри

Терьер
23.11.2015, 13:12
Мне очень нравится для моих собак ИСБ Маракуя шампунь и маска. Вначале пробовали 8 в 1. Ужас-ужас! Шерсть была как в налете. Брызгалку тут хвалили. Нам она тоже совсем не пошла. Потом купили немного шампуня у грумера, а бальзам использовали ИСБ Зеленое яблоко. Прочитала что Маракуя лучше. Посчитала, что в итоге он и дешевле выходит, чем яблоко, т.к. концентрат. А уж ПЕК в его составе совсем чудеса творит! Развозу шампунь и бальзам 1 к 10, при расчесывании 1 чайная ложка маски на стакан воды и в пульверизатор. Раньше расчесывалал спутанных собак каждый день. Теперь можно чесать раз в неделю! Может собаки подросли, может чудеса ПЕКа. Очень рада что быстро подобрали косметику. Менять, пока устраивает эффект, не буду.

Ах да, еще пробовала Роял Грум "Блеск и шелковистость". Вполне нормально.

Mozhno liza
23.11.2015, 13:14
Терьер, у нас в городе к сожалению нету ИСБ ,так хочется тоже:(

ЛЮБАВА
23.11.2015, 13:20
Mozhno liza, Это шампунь для собак с черной шрстью! Я же говорю, если и есть где, то это остатки!

Добавлено через 1 минуту
Mozhno liza, если очень хочется, для этого есть инет-магазины!)))

Терьер
23.11.2015, 13:22
Mozhno liza Я живу в маленьком городе, тут нет ничего приличного, покупала все по интернету.

ЛЮБАВА
23.11.2015, 13:24
Терьер, восстановила Ваше сообщение, потому что ответы, получается разговор глухого с немым!))))

Mozhno liza
23.11.2015, 13:33
Терьер, не поделитесь какой сайт интернет магазина?:angel:

Бонни
23.11.2015, 14:12
Оля и Марта, полностью поддерживаю, в косметике Роял Грум для йорков серия "Блеск и шелковистость" использую только для мытья лапок после прогулки, никуда больше он не годится, сушит волос.

Света и Марика
12.12.2015, 23:17
Девочки, купила сегодня себе маску реконструктор для волос профессиональную фирмы hair company, решила испробовать на собах, эффект превзошел себя, очень классная, волос как шёлк, даже феном не стала сушить, поддержала их 15 минут в полотенце и уфсе почти сухие!!! Класс)))

Бонни
12.12.2015, 23:36
Света и Марика, фото покажи

Лена Фунтиковна
12.12.2015, 23:44
Света и Марика, Свет, загуглила - интернет-магазин у них отключен к сожалению...
вот такое? http://haircos.ru/product/hair-company-maschera-ricostruttrice-base-e-mantenimento

Света и Марика
13.12.2015, 12:00
Лена Фунтиковна, ага, это она, маска просто супер

Мама Кнопочки
16.12.2015, 22:25
Девочки, кто-нибудь слышал о шампунях и кондиционерах марки Милорд (Италия), стоит брать?

Оля и Марта
16.12.2015, 22:29
Мама Кнопочки, у меня есть и шампунь, и бальзам, но нам не очень...пушаться от него... больше нравится ИСБ, воловики ровные, гладкие

Мама Кнопочки
16.12.2015, 22:32
Оля и Марта,нет у нас такого, вообще с хорошими шампунями напряг,а этот грумер предложила, концентрированный 250 мл за 500 руб, вот и думаю брать или нет... устала уже экпериментировать со всякой фигней из магазина....

Оля и Марта
16.12.2015, 22:39
Мама Кнопочки, Лен, у нас тоже нет ничего, я заказывала
шампунь http://www.groom-mir.ru/katalog/kosmetika-dlya-gruminga/shampuni/shampun-zelenoe-yabloko-dlya-dlinnoy-shersti
но литровый выгоднее, покупала его http://www.groom-mir.ru/katalog/kosmetika-dlya-gruminga/shampuni/shampun-zelenoe-yabloko-dlya-dlinnoy-shersti_1

бальзам http://www.groom-mir.ru/katalog/kosmetika-dlya-gruminga/balzam-kondicioner/kondicioner-zelenoe-yabloko-dlya-dlinnoy-shersti

литровый http://www.groom-mir.ru/katalog/kosmetika-dlya-gruminga/balzam-kondicioner/kondicioner-zelenoe-yabloko-dlya-dlinnoy-shersti_2

Добавлено через 3 минуты
У меня подружка долго сопротивлялась таким покупкам, типа они не выставляются, зачем так дорого... а когда я ей отлила попробовать, она поняла разницу... волосы напитанные, живые, меньше спутываются, блестят... гораздо меньше времени нужно для расчёсывания... экономия нервов и времени)))) он тоже концентрат, экономно расходуется

Света и Марика
16.12.2015, 22:44
Мне понравился шампунь БиоГрум протеин/ланолин, окрас шерсти стал ярче

Оля и Марта
16.12.2015, 22:44
у Милорда цена почти такая, а качество похуже

Мама Кнопочки
16.12.2015, 22:46
Оля и Марта,не брать Милорд, заказать ИСБ? А на сколько бутылочки хватает (если на две собаки)?

ЛЮБАВА
16.12.2015, 22:47
Оля и Марта,нет у нас такого, вообще с хорошими шампунями напряг,а этот грумер предложила, концентрированный 250 мл за 500 руб, вот и думаю брать или нет... устала уже экпериментировать со всякой фигней из магазина....
И это фигня, только не из магазина будет!))))

Оля и Марта
16.12.2015, 22:52
Мама Кнопочки, у меня первые 250мл шампуня - на полгода... это мы делились ещё несколько раз... бальзама побольше надо... Лен, но я ещё хитрю... первую грязь смываю шампунем попроще (+ добавляю в него 2 капли масла репейного), а второй раз уже наношу ИСБ... потом уже бальзам...
Сейчас купила литровые бутылки на год... опять, конечно, делимся, но думаю - хватит на год!

Мама Кнопочки
16.12.2015, 22:52
Света и Марика,не, Биогрум для нас дорого, меня муж не поймет... тем более праздник на носу, и так на подарки уже кучу денег истратила...

Шарм
16.12.2015, 22:56
Мама Кнопочки,а нам Милорд подошел хорошо, но у Шарма шерсть не шелк, скорее пухлявая?. А вот от Ивсенбернара и Биогрума слишком электризовалась шерсть и дыбаром вставала))). Все индивидуально)

ЛЮБАВА
16.12.2015, 22:56
Мама Кнопочки, хорошоя косметика, концентрат и выгоднее покупать концентрат и разводить, дешевле подучается, чем дешовое г.....но покупать!)))

Оля и Марта
16.12.2015, 23:06
Шарм, Ань, вот интересно, я думала, что Марта пухлявая, долго так думала... она от Биогрума и Милорда - шариком пушистым была))))) а как ИСБ попробовали, стала сильно сомневаться в пухлявости... легли волосы ровно, красиво и переливается... сделала вывод, что сухие сильно волосы просто были...

Мама Кнопочки
16.12.2015, 23:08
Оля и Марта,Оля, шампунь надо зеленеький, а бальзам желтенький, правильно? попробую через "4 лапы" заказать завтра

Оля и Марта
16.12.2015, 23:12
Мама Кнопочки, Лен, в "4 лапах" он продаётся, но дороже, чем на том сайте
Тебе нужно не зелёненький и жёлтенький запоминать, а название "Мела Верде" для длинной шерсти и никакой другой!!!!!! а то там много всяких жёлтеньких...

Шарм
16.12.2015, 23:14
Оля и Марта,вот мы как раз на Милорде блестели))). Кстати, на хвосте у Шарма совсем другая шерсть, ближе к шелку, даже на ощупь шелковистая)))

Мама Кнопочки
16.12.2015, 23:15
Оля и Марта,да, там чуть дороже, но зато в магазин заказ привозят, а так... ни когда не сталкивалась с интернет-магазинами, к нам далеко от Москвы везти, дорого получится...

Добавлено через 1 минуту
Шарм,Аня ты меня смущаешь.... Милорд нам дешевле обойдется... Но так хочется уже наверняка купить и не метаться больше....

Оля и Марта
16.12.2015, 23:21
Мама Кнопочки, понятно... я собиралась по почте заказать, а при формировании заказа мне предложили на выбор транспортные компании и какая-то была дешевле Почты России, у нас в Тулу получилась за 200 рублей доставка, мне так литровые бутылки выгодней получились, чем в "4 лапах" 250 мл покупать

Мама Кнопочки
16.12.2015, 23:24
Оля и Марта,Оль, хочу пока маленькие взять на пробу , да и сразу денег меньше отдавать... у мужа напряги на работе, сказал пока попу прижать, а то вдруг в отпуск отправят за 2\3 от з\платы.... а шампунь просто необходим, намыла своих очередным говном в выходные, выглядят сегодня, как будто и не мыла месяц

Шарм
16.12.2015, 23:25
Мама Кнопочки,ты лучше на меня не смотри! у Шарма совсем другая шерсть! ее реально много)))) мне просто "милорд" советовал человек, у которого йорк с такой же, как у нас шерстью... Думаю, больше вероятность того, что вам подойдут шампуни, которые девочки советуют.

Мама Кнопочки
16.12.2015, 23:28
Шарм,у Люськи моей длинная шелковистая шерсть , не густая, а вот у Кнопки... в нее расческу не воткнешь, стригу коротко тело поэтому

Salt
17.12.2015, 00:03
Я купила на пробу Дудусе какой-то бальзам, очень его нахваливали в Лолишопе, фирма Silk Creation, это тоже профессиональная косметика. Судя по всему, экономичный, потому что разводится 1:15.
А вообще мы пользуемся Artero, у нас шампунь, бальзам и спрей-кондиционер для лёгкого расчесывания. Не знаю как кому, а мы с момента покупки Дудуси пользуемся им, очень Артеро мне нравится, и недорогой (шампунь).
Ещё я жду (заказала) кондиционер Crown Royal.

Оля и Марта
17.12.2015, 00:34
Мама Кнопочки, Лен, посмотри вот Артеро для длинной шерсти, я его не знаю, мы не пробовали
шампунь http://www.groom-mir.ru/katalog/kosmetika-dlya-gruminga/shampuni/schampyn-yvlajnjauschij-artero-h624
а бальзам не поняла какой лучше йоркам

Salt
17.12.2015, 00:51
Оля и Марта, Оля, вот у нас как раз такой шампунь. А бальзам вот этот http://www.groom-mir.ru/katalog/kosmetika-dlya-gruminga/kondicioner-dlja-sobak-i-koschek-koncentrirovannij---artero-keratin-vital-h659

Natali-A
17.12.2015, 08:37
Salt, а не подскажите почему такая разница в цене шампуня и кондиционера? Шампунь стоит 500 рублей, а кондиционер 2800?

Света и Марика
17.12.2015, 08:50
Salt, я покупала набор профкосметики Silk Creation на 10 000руб в 2014 году, мне не понравился, шампунь, у которого черная этикетка, вот он нормальный, кондеи 2 вида, смываемый и несмываемый, мне не понравились, они сушили шерсть, не питали, спреи очень сильно пахнут, сделала выводы, что все индивидуально, они нам не подошли(((

Ирина@
17.12.2015, 08:58
Salt, Вик а ты где Артеро заказываешь? Хочу тоже на своих попробовать)

Salt
17.12.2015, 10:07
Natali-A, трудно сказать, в том числе и из-за объема думаю: шампунь 250 мл, а кондиционер 650.
Света и Марика, ну вот, понятно((( Ну ладно, я только один кондей Silk Creation взяла на пробу, в небольшом объёме, и то потому, что у меня все закончилось, а я этот момент упустила из виду.

Ирина@, Ир, вот тут http://lolishop.ru/shop/shop/index.php?categoryID=610. Попробуй, говорят Артеро почти всем подходит.

Ирина@
17.12.2015, 11:37
Salt, Обязательно попробую) спасибо

Натали
17.12.2015, 11:50
Я 3 года пользуюсь косметикой АРТЕРО и очень довольна! Хотя до этого перепробовала много чего и не дешёвого... шерсть увлажнённая, шелковистая! и все кто пробовал по моему совету, всем подошло...

Salt
17.12.2015, 12:27
Ирина@, Да не за что, надеюсь подойдет тоже и вам))
Натали,вот и мне так посоветовали именно Артеро как максимально подходящий йоркам, и знаю, что многие крупные питомники пользуются им. А также хвалили Crown Royal, говорят, что утяжеляет шерсть немного, что очень хорошо для выставочных собак. Я заказала бальзам Crown Royal вот такой http://lolishop.ru/shop/shop/index.php?productID=909, как раз сейчас жду его из Лолишопа вместе с нашим привычным увлажняющим шампунем Артеро (потому что его не было), и мы взяли вот такой, витаминизированный http://lolishop.ru/shop/shop/index.php?productID=1230, и нам он очень понравился, вот перед последней выставкой мылись им! Но наш все равно заказали, обещали поставку через недельку.

Оля и Марта
17.12.2015, 12:32
Натали, Наташенька, а ты какой бальзам Артеро берёшь?

Натали
17.12.2015, 12:40
Salt, Вика, 4 года назад я пользовалась Crown Royal, нравилась эта косметика, но потом она стала сушить шерсть! Она не то чтобы утяжеляла, а наоборот... волос стал тонким, сухим как пух! и у многих пошли такие отзывы, питомники стали отказывать от этой косметики(( Такое чувство, что производитель нахимичил...

Добавлено через 5 минут
Оля и Марта, Artero Protein Vital
Для расчёсывания, я развожу его в пулевизаторе, примерно 1:20... сначала распыляю на шерсть, потом причёсываю! Оль попробуй, если понравится то бери потом большего объёма банку, выходит намного дешевле!

Оля и Марта
17.12.2015, 13:39
Натали, мне пока не надо, запас есть, это я на всякий случай, чтобы знать... спасибо!!!

shushunya
17.12.2015, 23:19
Натали, а подскажите, в какой пропорции вы бальзам разводите? Не для расчесывания, а после шампуня?

Натали
18.12.2015, 00:26
shushunya, точно не скажу, делаю на глаз, но примерно 1:10
Мне кажется им не возможно испортить шерсть, если даже меньше добавите воды, ни чего страшного! Попробуйте 1 раз разбавить как я, а там на месте сориентируетесь! Только разбавляйте горячей водой, иначе хлопья останутся!

shushunya
19.12.2015, 12:41
Натали, огромное спасибо. Думаю будем пробовать.

Salt
23.12.2015, 14:06
Я 8 дней назад первый раз помыла новым бальзамом Silk Creation, о котором чуть раньше здесь писала, ну что могу сказать - мне очень понравился. Шерсть очень гладкая после него. Сегодня буду опять мыть, посмотрю как после второго использования.

Света и Марика
23.12.2015, 14:53
Salt, каким бальзамом?

Salt
23.12.2015, 15:08
Света и Марика, вот таким http://lolishop.ru/shop/shop/index.php?productID=2089

Мама Кнопочки
23.12.2015, 17:47
Salt, и выгодный какой... 1 к 15.....

ЛЮБАВА
23.12.2015, 18:31
Мама Кнопочки, так я и говорю Вам всегда, что дорого, не значит не выгодно!))))) А бывает косметика и 1:30 разводится! А сразу, цена пугает, конечно!)))

Натали
23.12.2015, 18:32
Salt, Вика, ты пробовала SC Silk Innovation Liquid Vitamin E Serum? Результат супер! Растираю 1 каплю по ладоням и приглаживаю от корней к кончикам! шерсть блестящая и легко расчёсывается!
Пробовала нанести на колтун и расчесать, результат даже ооочень обрадовал!

Salt
23.12.2015, 18:37
Мама Кнопочки, ага, я только тебе хотела написать! За 1350 руб. почти 7 литров готового кондиционера, мойся не хочу!

ЛЮБАВА, а это какой так разводится?

Натали, не пробовала, спасибо за наводку! Я ещё купила Vellus сатин-крем, финишный спрей и антистатик.

ЛЮБАВА
23.12.2015, 18:42
Salt, да уж не помню на память, дома есть у меня!))))) Роял Крауф какой-то, а может и нет!))))))))))

Salt
23.12.2015, 18:53
ЛЮБАВА, Crown Royale? Вот сейчас открыла сайт с описанием, у них есть шампунь-концентрат.
Развести шампунь в следующей пропорции: 1 часть шампуня на 10- 20 или более частей воды в зависимости от шерсти, степени загрязненности и частоты мытья (высокое пенообразование позволяет очень легко и хорошо промыть шерсть)
Мегаэкономично выходит, надо сказать...
А я жду сейчас их кондей на пробу.

ЛЮБАВА
23.12.2015, 19:06
Salt, да, наверное оно, не помню!)))

Света и Марика
23.12.2015, 20:06
Натали, я даже свои волосы этим маслом мажу))))

Натали
23.12.2015, 22:43
Света и Марика, надо попробовать!)))
Я одной бутылкой пользуюсь года 2... и половины не истратила!(на двоих)

КЭТ74
17.01.2016, 23:18
Девочки, хочу поделиться с вами информацией о средстве КераНова Мгновенный восстановитель структуры волос(человеческий). Мне подарила Любаша с нашего форума. Использую его для распутывания колтунов после прогулок. Возможно, в составе есть силикон, но я думаю, если пользоваться в крайних случаях, то ничего страшного. Средство просто фантастическое!! Колтун прочесывается на раз!!!

Salt
18.01.2016, 00:18
КЭТ74, Наташ, а сделай фотку состава?

Лена Фунтиковна
18.01.2016, 00:44
Salt, я нашла его.
Интенсивное средство для поддержания и быстрого восстановления блеска и здорового вида волос. Легко наносится и впитывается поверхностью волос, создаёт защитную оболочку, защищающую окраску волос и поддерживающую её стойкость. Активные ингредиенты (кератин, экстракты шиповника, хмеля и клевера) регенерируют и укрепляют волосы, насыщая их витаминами и микроэлементами. Кондиционирующие силиконовые компоненты делают волосы мягкими, эластичными и шелковистыми, облегчают расчёсывание и укладку.

Способ применения: перед нанесением встряхнуть. Наносить на сухие или влажные волосы, равномерно распределяя по всей длине, уделяя особое внимание кончикам волос. Не смывать водой.

Состав: Aqua, Cyclomethicone, Dimethicone, Rosa Extract, Humulus Lupulus Extract, Trifolium Pratense Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Hydroxycetyl Hydroxyethyl Dimonium Chloride, Sodium Chloride, PEG-6 Capryl Caprylic Glyceride, Behenoil PG-Trimonium Chloride, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PEG-4 Rapeseedamide, Cocamidopropyl Betaine, Ceratine, Lactic Acid, Sodium Lactate, Cocotrimonium Metоsulfate, Parfum, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, СI 14720.

Salt
18.01.2016, 08:13
Лена Фунтиковна, спасибо, Лен! Хэх, силикона аж 2 вида(((

Мне очень хвалили вот такой спрей от колтунов
http://s019.radikal.ru/i629/1601/19/9b094aec625a.jpg (http://www.radikal.ru)
У одной девочки йорочка, у них была шерсть в пол, потом они постригли, накупили комбезов на меху, а сейчас снова отрастили. И в комбезе на меховой подкладке гуляют в длинной шерсти. А потом этим спреем разбирают колтуны.
Заодно на себе опробую :))) С моей гривой тоже иногда колтунами мучаюсь :)))

КЭТ74
18.01.2016, 21:57
Salt,Вика, силиконы-это которые на one оканчиваются? Тогда и в составе PurePaws он есть, смотри "диметикон" http://www.luckypuppy.ru/product/pure-paws-h2o-mist/

jrcfyf
19.01.2016, 12:46
Девочки,добрый день,посоветуйте,как новичку,проверенное,зарекомендовавшее себя средство для мытья йорко-щенка. Не хочу просто выбрасывать деньги на ветер на всякую ерунду,шампуней всяких много,но хочу хороший.

Salt
19.01.2016, 13:10
КЭТ74,совершенно точно, диметикон это и есть силикон самый настоящий! Вот беда в том, что почему-то как правило на косметике для собак никогда не указывают состав! Я как купила Ди, покупала ей маску "Requal" розовую, так и не нашла состава на упаковке!

Из кондиционеров помимо Артеро, мне по-прежнему устойчиво нравится "BIO-GROOM Silk Creme Rinse" http://www.petshop.ru/catalog/dogs/tovzd/kondicioner/kondicioner_shelkovyy_1_k_4_silk_conditioner_4731/
на шерсть влияет отлично. У моей Дудуси шерсть ТТТ непроблемна, но слегка жирновата, поэтому от супермега увлажняющих кондеев она пачкается быстрее, в частности от "Silk Creation" http://lolishop.ru/shop/shop/index.php?productID=2089 по моим наблюдениями, она пачкается чуть быстрее.

Еще я ей купила на пробу вот такой кондиционер "Crown Royale" http://lolishop.ru/shop/shop/index.php?productID=909

Ну а шампуню я по-прежнему верна Артеро, как мы его купили, когда Ди было 3 месяца, так и пользуемся им по сей день.

ЛЮБАВА
19.01.2016, 13:54
jrcfyf, если Вы, хоть немного читали тему, то Вы бы поняли, что щенкам, совсем не обязательно покупать косметику именно для щенков! Можно и для взрослых! А советовать конкретную фирму, тоже не возможно, а вдруг ее нет у вас в городе! Вы лучше напишите, какой косметикой вы пользуетесь и какая есть в магазинах, а мы выберем из того что есть, лучшего качества!

jrcfyf
19.01.2016, 14:08
У нас в городе большой выбор,и ол систем и артеро есть. Просто посоветуйте,что лучше. Пусть будет дорого,но качественно,чем много,но дешево.

Salt
19.01.2016, 14:14
jrcfyf, мы пользуемся Артеро, мне очень нравится. Начали пользоваться с раннего детства, примерно с 3 месяцев, и пользуемся по сей день. У меня выставочная собака, то есть в длинной шерсти.

jrcfyf
19.01.2016, 14:22
Salt,а какой именно шампунь,кондиционер или бальзам покупать,они ведь разные? Можно даже фото,Чтоб я не спутала

ЛЮБАВА
19.01.2016, 14:31
jrcfyf, а Вы, сообщение прочли, Вика же написла Вам, что она пользуется фирмой Артеро! А покупать всегда нужно, Ш и К, которые для длинношерстных собак и не важно, что он еще щенок!

jrcfyf
19.01.2016, 14:36
ЛЮБАВА,Например,если ол систем,то какой именно,их много видов . Если Артеро,то тоже. Или спрашивать просто для йорков ?

Salt
19.01.2016, 14:55
jrcfyf, Артеро всего 4 вида: Гидратант - для длинношерстных пород, в частности йоркширских терьеров, лхаса-апсо, мальтезе и афганских борзых. Базовый - для шерсти всех типов, Витализант - для жесткой и вьющейся шерсти, Бланк - тонирующий для светлой шерсти.
Мы пользуемся Гидратант. Кондиционеры Артеро у нас были и Кератин и Протеин.

ЛЮБАВА
19.01.2016, 15:27
jrcfyf, нет, просто для йорков, не бывает косметики! А вот брать нужно, я же написала, для длинношерстных собак, а если Ол Систем, то кондиционер Батаникал! И об этом, тут миллион раз написано уже! Поэтому я и написала Вам, что почитайте тему, хоть немного, с конца темы!
От того, что не читают тему новички, кол-во страниц м увеличивается, как на дрожжах и уже лень читать! Хотя, все страницы и нет необходимости читать, мне кажется, страниц 10-15 прочтете, с конца и найдете все, что Вам нужно!)))

Таня84
21.01.2016, 23:02
А кто нибудь пользавался шампунями фирмы pet head? Стоит ли их покупать?а то мы перепробывали уже несколько шампуней и что то нам не очень они подошли( искала шампунь хери,но у нас его не нашла,даже в интернет магазинах

Олик81
28.01.2016, 20:51
Добрый вечер!Подскажите ,шампунь Олл систем какой лучше серии взять?До этого пользовалась Pet silk текстурированный очень нравился,но сейчас его нет .Поэтому ищу альтернативу

ЛЮБАВА
28.01.2016, 21:04
Олик81, я думаю, методом проб, найдете нужную косметику! Ведь, одна и та же косметика, на разной структуре, действует по разному и как говорят, что русскому хорошо, то немцу смерть!)))) Ол Систем, хорошая косметика, а вот какая именно, подбирайте! На крупных выставках, бывает пробники раздают, а если нет, то только покупать приходится!

Жорик
28.01.2016, 21:24
Добрый вечер девочки!Мы то же купили шампунь Артеро для длинношерстных и конд-р Тропиклин((артеро не было)Как же я довольна! Жорик почти всю неделю вкусно пахнет( а то и дольше),шерсть шелковая,мягкая.долго не колтунится. Сначала пользовались ринг5 и кондиционер роял,шерсть была сухая,быстро пачкалась и сильно колтунилась.Я думала,что у нас плохая шерсть,а оказалось плохая косметиа

Лена Фунтиковна
28.01.2016, 21:43
Девочки, мне привезли в подарок вот такой шампунь! Попробовали только один раз, пока только могу сказать, что пахнет вкусненько ( апельсином) и густой....
http://s005.radikal.ru/i212/1601/b5/abbe8e2aaf9c.jpg (http://www.radikal.ru)
Посмотрим, как шерсть себя поведет!)

ЛЮБАВА
28.01.2016, 21:49
Лена Фунтиковна, Лена, если густой, значит это концентрат! Почитайте по возможности, в какой пропорции его разводить нужно!

Ирина@
29.01.2016, 11:19
Лена Фунтиковна, Лен а ято это за фирма? Я такой первый раз вижу)

Лена Фунтиковна
29.01.2016, 11:39
Ирина@, Ириш, я просила Hery, потому что подруга была во Франции и Испании. Не нашла, решила купить что увидела. Я сейчас посмотрела дареному коню в зубы.)) Написано мелко - Лаборатория Bilper, ( есть одноименный сайт) производство Испании. Но он с маслом норки, так что может и сушить шерсть! И еще указатель на другой сайт menforsan...

yurt.swetlana
29.01.2016, 15:14
Девочки а мы сейчас приобрели и полностью перешли на испанскую косметику фирмы NOGGA у меня супер очищающий и увлажняющий шампунь, шампунь с аргановым маслом и бальзам с аргановым маслом супер восстановление, всё очень концентрированное, вообщем подошла косметика и йорку и мальтизе, шерсть супер, а самое главное, чего у нас раньше никогда не было, шерсть выдерживает до 2 недель без помывки, не колтуниться, не сосулится и не сухая, легко расчёсывается и вкусно пахнет. Вот ещё дмаю разорится и купить завершающий финишный спрей антистатик. На своей страничке я выкладывала фото нашего грумера, как раз собачки помыты этой косметикой+финишный спрей. Я просто в восторге от этой косметики:good:

Ирина@
30.01.2016, 00:13
yurt.swetlana,
Лена Фунтиковна, надо пойти глянуть есть у нас вообще такая

Лена Фунтиковна
30.01.2016, 01:06
yurt.swetlana, Свет, нашла твой, у них сайт есть. Только вопрос - какая у тебя серия, а то там много указано - Классик, Вет, Парфюм и т д....

Salt
30.01.2016, 01:42
yurt.swetlana, пойду тоже почитаю, интересненько!
А вот я хочу сказать, что вот этот кондиционер, вероятно подходит для собак с сухой/повреждённой шерстью, ибо он очень увлажняющий, видимо. У моей слегка жирновата шерсть, она от него сильнее пачкается, а если она быстро пачкается, она слегка начинает пахнуть шерстяным носком. Это значит очень грязный Дудусь. А обычно ничем не пахнет.

Оленёнок
30.01.2016, 05:52
yurt.swetlana, Света,я тоже жду подробности,какая именно косметика и финиш спрей тоже?Сайт нашла,буду заказывать.

Salt
30.01.2016, 08:52
О, нашла где NOGGA продают, в ГрумСтиле, это зоомагазин в здании РКФ! И кстати, девочки, кто из других городов, они почтой отправляют, точно знаю. Мне ринговка была нужна срочно, а они до 18 работают, никак я не успевала к ним до выходных. хоть они и недалёко от меня, а в выходные выставка была уже, и хозяйка предложила почтой по быстрому отправить.
Описание косметики очень "вкусное", и как правило состав не указывается на косметике для собак, а тут есть. Я бы тоже купила на пробу.

Мне понравился шампунь из серии ProLine высокоувлажняющий SUGAR шампунь для длинношёрстных пород с мёдом и сахарным тростником этот (http://nogga.ru/products/pro-line/), из серии OmegaLine шампунь ARGAN с маслом арганы для длинношёрстных пород этот (http://nogga.ru/products/omega-line/), и ещё из ClassicLine двухфазный кондиционер BIPHASIC, не требующий смывания, этот (http://nogga.ru/products/classic-line/), правда, он с силиконом.

Оля и Марта
30.01.2016, 15:26
Salt, Вик, а после которого шерстяным носком пахнет... как тебе вид шерсти после мытья? в какой концентрации ты его разводила?

Salt
30.01.2016, 18:16
Оля и Марта, Оль, шерстяным носком после Silk Creation, на которую я ссыль давала ссылку. Дудуся под конец недели так пахнуть начинает, не сразу конечно.

Ты меня про резиночки спрашивала ещё. У нас небольшие резинки, вот такие
http://s019.radikal.ru/i643/1601/a1/c4b572328ce4.jpg (http://www.radikal.ru)
В диаметре около 5 мм

Оля и Марта
30.01.2016, 18:33
Salt, ага, спасибо... а сразу после мытья с этим кондиционером тебе вид шерсти нравится? и ты его разводишь 1 к 15 или по другому?

Salt
30.01.2016, 19:13
Оля и Марта, А мне после любого мытья шерсть нравится :) А развожу на глаз, примерно 1:15, да.

shushunya
31.01.2016, 02:18
yurt.swetlana, Светлана, а подскажите, пожалуйста, в каких пропорциях вы разводите косметику. Спасибо

yurt.swetlana
05.02.2016, 14:25
shushunya, Супер.очищ.шампунь не знаю какой серии, скорее всего Классик (по инстркции все шампуни разводятся 1:4),но я разбавляю на глаз где то 1:10, из серии OmegaLine шампунь ARGAN с маслом арганы тоже 1:10, бальзам где то так же, но можно и больше всё зависит от шерсти, потому что он очень насыщенный(и лучше его использовать через раз). Есть одна хитрость в этой косметике, её лучше всего разбавлять дистилированной водой или на крайняк кипячёной. Спрей двухфазный у меня BIPHASIC по инструкции он не разводится, но лучше всего его разводить 50х50 так же дистилир.водой и хорошо встряхнуть перед использованием, на носить на влажные волосы перед сушкой, так же можно слегка опрыскать шерсть перед улицей, хорошо отталкивает пыль и грязь. Вообщем каждый может сам подобрать подходящую для собаки концентрацию, как говорит мой грумер, не бойся экспериментировать)))) Ещё меня сразу предупредила грумер, что после использования Спрея BIPHASIC, начинаешь расслабляться так как собака выглядит долгое время опрятной, так что обязательное купание как минимум 1 раз в 2-3 недели, больше затягивать не стоит!

Ирбис
05.02.2016, 16:30
yurt.swetlana, Света, так хорошо написала, я теперь тоже загорелась этой косметикой. Я на выставке, кажется именно ее видела, надо еще раз сходить, купить.

yurt.swetlana
05.02.2016, 17:03
Ирбис, Рада поделиться информацией, я очень очень довольна косметикой. Все что знала рассказала))))

Мама Кнопочки
05.02.2016, 17:10
yurt.swetlana, а фирма то какая, что-то не совсем поняла

Ирбис
05.02.2016, 17:51
Мама Кнопочки, испанская косметкика NOGGA (пост 1360)

ЛЮБАВА
05.02.2016, 18:25
yurt.swetlana, а всегда, всю косметику развожу кипяченой водой! Потому что сразу развожу пол-литра! Я уже писала кажется, что я пользуюсь Амвеевскими флаконами, там дозировка оч.хорошо, удобно, укаазана, в какой пропорции разводить! И потом, из этого же пузырька, удобно пользоваться, поливать косметику!

yurt.swetlana
05.02.2016, 22:32
ЛЮБАВА, ну да вы уже писали, про кипячённую воду, я просто уточнила, в идиале конечно дистиллированная, но такая не всегда бывает под рукой))) я развожу на один раз использования, как то не прижилось у меня разведение в больших количествах. Вам понятное дело так удобнее, собак то у вас больше)))

Оленёнок
06.02.2016, 06:56
Сейчас зашла в интернет магазин,шампунь,бальзам,спрей,итого 3 тыс.Хочется и колется,а вдруг не подойдёт.Девочки,может кто дешевле нашёл?Киньте в личку.

shushunya
06.02.2016, 20:46
yurt.swetlana, огромное спасибо за такой точный ответ. Я купила шампунь и бальзам. Шампунь взяла из Vetline (так как чешемся. да и кожа суховата - может подлечим), а бальзам ARGAN с маслом арганы. Подскажите, пожалуйста, а сколько шампуня и бальзама примерно используете на одну помывку.Спасибо

ЛЮБАВА
06.02.2016, 22:07
shushunya, да кто же скажет сколько?)))) это же и от размера собаки зависит и от кол-ва шерсти!))) да и разводить на один раз, нет необходимости, разводи в пузырек, на несколько помывок , вот и все!)))) Будешь разводить косметику кипяченой водой (не кипятком), она дольше будет сохраняться, не испортится долго!)))

yurt.swetlana
07.02.2016, 12:26
shushunya, я развожу на раз, полную чайную ложку можно сказать с горкой(у меня очень глубокая ч.ложка), а остальное вода до нужной вам концентрации! пробуйте, как вам будит удобней, может вам как раз удобней сразу на несколько раз разводить, у меня собаки то разные поэтому чередую косметику и плюс к этому для мальтизе буду делать миксы, так что не судьба мне сразу на много раз разводить!

shushunya
07.02.2016, 21:16
yurt.swetlana, Светлана, спасибо. Я где-то также и делаю.

Ирина@
07.02.2016, 23:13
shushunya, кинь пожалуйста в личку, где ты купила косметику. Хочу своим попробовать. Что то Артеро мне не очень(

ЛЮБАВА
14.02.2016, 11:21
Бонни, Лена же, в теме про косметику показывала свою шампунь! ))) Это ей подруга из Франции, по моему, привезла! Так что, я думаю, мы тут такую не найдем!)))

Бонни
14.02.2016, 11:24
ЛЮБАВА, да, я же читала, очень жаль, спасибо, что напомнили.

ЛЮБАВА
14.02.2016, 11:31
Бонни, а Вы, скопируйте название косметики и пробейте в поисковике, а вдруг и есть такая косметика у нас, в России!))) хотя, я думаю что, врятли есть!

Бонни
14.02.2016, 11:37
ЛЮБАВА, попробую, хотя в настоящее время вряд ли. У нас что-то даже и то, что было уже пропало. Буду пробовать.

Бонни
14.02.2016, 11:47
ЛЮБАВА, поисковик отправляет на украинский сайт, только как там сейчас заказать, не представляю.
Лена Фунтиковна, спасибо.

ЛЮБАВА
14.02.2016, 11:51
Бонни, так напишите им и узнаете, можно ли заказать?))) Насчет почты, я честно сазать не знаю, что у нас с Украиной, работает почта или нет? Напишите и нам наишите и мы знать быдем!)))

Бонни
14.02.2016, 12:02
ЛЮБАВА, зарегистрировалась, зашла на их сайт, пишут, что доставка по Украине, офис находится в Киеве. Написала письмо, отпишусь.

ЛЮБАВА
14.02.2016, 12:18
Бонни, ну, если написано, что доставка по Украине, значит в Россию, не отправляют!(((

Бонни
14.02.2016, 12:25
ЛЮБАВА, скорее всего, но подождем ответ.

ЛЮБАВА
14.02.2016, 12:31
Бонни, зато теперь, девочкам из Украины повезет, с выбором косметики!)))))

Бонни
14.02.2016, 12:36
ЛЮБАВА, я тоже об этом подумала.

ЛЮБАВА
14.02.2016, 12:43
Бонни, а можно и клич кинуть, кто будет ехать в Москву сам или родственники, попросить купить и привести!))))))

Бонни
14.02.2016, 13:10
ЛЮБАВА, Вы прямо мои мысли читаете!!! Но как???

Salt
14.02.2016, 13:17
Девочки, с Украиной почта работает! Нам посылки приходили из Харькова (халатики) и сумка-переноска (из Киева).

Бонни
14.02.2016, 13:19
Salt, Вика, а как с оплатой?

Salt
14.02.2016, 13:27
Бонни, я в Сбербанке делала международный перевод через систему MoneyGram. Прям к оператору подходишь и говоришь, что тебе нужно на Украину перевести деньги. Нужно только ФИО получателя и город.

Бонни
14.02.2016, 13:29
Salt, интересно, а курс гривны сейчас сколько и какие гарантии?

Salt
14.02.2016, 13:30
Бонни, курс гривны 1:3,05, а вот гарантии не знаю. Я покупала у проверенных продавцов, по рекомендации.
Пересылка из Харькова у меня вышла 12 долларов, с минимальным весом халатиков (они оба невесомые, граммов по 35-40)

Бонни
14.02.2016, 13:33
Salt, подождем, что напишут.

Salt
14.02.2016, 13:35
Бонни, а какую косметику-то покупаете? Я чёт не нашла в теме))))

Бонни
14.02.2016, 13:37
Salt, Лене Фунтиковне привезли шампунь, хвалит, пост 1356

Tane
20.02.2016, 12:46
Девочки, хотела купить нампунь Artero- не могу у нас найти. Предлагают Ив Сербернар- концентрат тоже для длинношерстных. Кто про него слышал?

Оля и Марта
20.02.2016, 13:02
Tane, какую серию предлагают? мы моемся ИСБ "Мила верди" шампунь и бальзам такой, мне нравится эффект и на Марте, и на Раде. Другие серии ещё дороже и говорят, что лучше. Лена Черри хвалила серию "Чёрная страсть"

Tane
20.02.2016, 13:49
Оля и Марта, ой, там еще и серия?! В магазин приду- на месте буду разбираться . А завтра у нас две выставки собак одновременно в одном помещении. Вот мылимся- пойти- не пойти. Другие у нас планы на завтра были. Там поди тоже торговля будет. Вопрос- по какой цене- поди дороже, чем в магазинах. А вообще у меня складывается впечатление, что мы не в третьей столице живем, а в ж..е мира: ничего не могу купить нормального , ни корма, ни косметики!

Света и Марика
02.03.2016, 17:08
У меня такой вопрос, я хочу заказать косметику фирмы Nogga, шампунь и крем-маску серии Pro line Sugar, с какой периодичностью крем-маску нужно использовать (каждый раз или чередовать с бальзамом)?

Salt
11.04.2016, 08:18
Не нравится мне шерсти Дианина. Вот думаю то ли Plush Puppy взять ей, то ли Chris Christensen.

ЮлияА
14.04.2016, 07:21
Salt, ой и мы хотим Chris Christensen,только вот какую серию брать не знаю да и кроун роял еще не закончился...

Cherry
14.04.2016, 08:39
Salt, Вика, если есть выбор возьми Plush Puppy, мне он больше нравиться... Мне кажется, что Chris Christensen перегружает шерсть...

Salt
14.04.2016, 08:57
Cherry, Лена, спасибо, мы взяли "Special One". Мы во вторник ездили к "собачьему стилисту", а если серьёзно - девушке одной по рекомендации, она качество шерсти посмотрела наше, и подобрала шампунь-концентрат "Bain Pro" и защитный кондиционер-несмывайку на масляной основе "Mix Pink". Ещё не пробовали, ибо во вторник мы свежевымытые приезжали. Ещё можно масочку взять, но это попозже, мы ещё на контрольное мытьё хотим съездить к ней, всем этим помыться, а потом решим, брать ещё позиции или нет.

Света и Марика
14.04.2016, 09:03
Salt, говорят очень хорошая косметика

Salt
14.04.2016, 09:49
Света и Марика, Свет, я вот и поехала по рекомендациям тех, кто пользуется, к тому же мы же Артеро пользовались, а шампунь 250 мл за 650 руб. стало брать невыгодно, шерсть-то длинная уже, кончается мгновенно, а другая расфасовка 5 литров, это очень много. Но вот кондиционер Special One пока не брала, хочу наши кондиционеры все домыть, у нас только начатый маленький флакон Artero, полфлакона Crown Royal и полфлакона розового Silk от Biogroom.
Шампунь Special One весьма экономичен, он 1:20 разводится.

Алисинья
14.04.2016, 11:05
Бонни, зато теперь, девочкам из Украины повезет, с выбором косметики!)))))
Что за косметику можно в Украине купить?

ЛЮБАВА
14.04.2016, 11:07
Алисинья, так почитайте, что Бонни писала, я ей отвечала! Уж и не помню о какой решь шла!

Добавлено через 3 минуты
Девочки, мне привезли в подарок вот такой шампунь! Попробовали только один раз, пока только могу сказать, что пахнет вкусненько ( апельсином) и густой....
http://s005.radikal.ru/i212/1601/b5/abbe8e2aaf9c.jpg (http://www.radikal.ru)
Посмотрим, как шерсть себя поведет!)
Вот об этой косметике шла речь!)))

Бонни
14.04.2016, 13:44
ЛЮБАВА, они мне так и не ответили

Лена Фунтиковна
14.04.2016, 16:20
Могу добавить, что нам этот шампунь очень подошел - собакин неделю немытый ходит, а шерсть как будто вчера вымыли. )

ЛЮБАВА
14.04.2016, 17:07
Лена Фунтиковна, Лена, а ты начала его разбавлять? Если он густой, так разводи, надольше хватит!)))) А то, как закончится, взять-то, оказывается его негде, у нас тут!)))) Или тебе еще привезут?)))

Лена Фунтиковна
14.04.2016, 17:43
ЛЮБАВА, да, развожу конечно! Насчет того, привезут ли еще - понятия не имею. Подружка ездит часто, может еще и попрошу ее купить, пока мне на год точно хватит наших запасов различных фирм...)

Оля и Марта
14.04.2016, 19:08
Лена Фунтиковна, ага, Лен, я тоже провела ревизию и поняла, что могу год ничего не покупать))))) что меньше подошло - на первую смывку грязи, что получше - для второго намыливания! и в кризис бум прилично мытые)))))))))))))

Svetysik
22.07.2016, 09:51
Девочки, не подскажите, где можно приобрести в Мск косметику Chris Christensen? Так, чтобы выбор был, как на мире..))).Смотрю в инет магазинах много чего нет.

ЛЮБАВА
22.07.2016, 09:56
Svetysik, оооооо, такого выбора, как на Мире, я думаю нигде не будет!))))) нужно было на Мире и затавариваться!))))

Svetysik
22.07.2016, 10:01
ЛЮБАВА, дык если бы рядом былО..((( Ну или хотя бы не как на мире, а хоть что-то повыбирать)))

гугуся
22.07.2016, 10:25
Svetysik, в РКФ там 2 магазина, один со двора, второй прям в офисе
ул. Гостинничная, до 9, если мне память не изменяет...
но там тесные помещения и все завалено кучей товаров, надо именно ковыряться, нагибаться, употеть, протискиваться))))

ЛЮБАВА
22.07.2016, 11:29
гугуся, так Света же, не в Москве живет! Ой, она же сейчас в Москве!

Svetysik, Света! Или в Стиль Груме, который Лена написала или еще в ЛолиШоп, на Ленинградском проспекте, там все, только для йорков продается! КК, особо и выбирать не нужно, он же, наборами продается, для повседневного ухода и для выставок!

Svetysik
22.07.2016, 12:38
ЛЮБАВА,
гугуся, спасибо за наводку. Что не сделаешь для своих детей, а ковыряться приходилось не только в товарной куче ..:)))

ЛЮБАВА
22.07.2016, 13:11
гугуся, Лена, я не знаю, где ты видела наваленные кучи в Стиль грумме? Да, помещение тесное, но там все изумительно, на полочках стоит, косметика за стеклом! Машинки, ножницы тоже все на витринах приличных!)))

Тан4ик
23.07.2016, 16:00
Тут многие писали, что у собаки после мытья шерсть сосульками, ответы были-из-за неподходящего шампуня, а отзывов после смены марки не нашла. Только Shade в сообщении №666 написала, что довольна результатом при переходе на ИвСанБернард.
У Маси шерсть тоже сосульками на следующий же день. Пользуемся ИСБ, шампунь+бальзам с тальком для щенков. И заметила, что после него она сильнее чешется. Может дело в тальке, он подсушивает кожу?
Вот и в раздумье: переходить на косметику с маракуей того же ИСБ, или менять марку?
Откликнитесь, кто и чем избавлялся от сосулек?

гугуся
23.07.2016, 16:10
Тан4ик, все индивидуально, от сосулек избавились при смене кондиционера....
ИСБ сменили на БиоГрум.
ЛЮБАВА, там много помещений, проходики узенькие, шампуни и кондеи по центру комнаты стоят в канистрах, в несколько рядов и этажей, вот и приходится приседать что бы прочесть)))) потом тыкаешь в нужную пальцем и идешь за ней в другой конец коридора, помогаешь продавцу откопать нужное))))
припрешь эту канистру на себе и разливаешь подружкам по бутылкам...

ЛЮБАВА
23.07.2016, 16:21
гугуся, значит Стиль Грумм, опять переехали в новое помещение! Я там не была, пока еще!))))) На втором этаже, проход через 5-й этаж, было все цивильно!))))

Salt
24.07.2016, 08:24
Svetysik, Свет, вот тут их продукция http://www.groomer.ru/kosmet_chris.htm
И почтой отправляют. Ты выбери нужное, у меня и почта была их, мне тоже ринговки присылали, когда я доехать не успевала.

Svetysik
24.07.2016, 12:43
Salt, Вика спасибо, я видела эту страничку, там цен к сожалению не видно и есть ли этот товар в наличие. Еще РКФ с 22.07 уходит на месяц в отпуск, вот если они вместе, боюсь что тоже будут закрыты. Вообщем вернусь в Мск в начале августа, позвоню им и может съезжу туда. Один раз попытка была у меня неудачная (перешла Алтуфьевское шоссе и ушла в противоположную сторону к храму), в этот раз точно найду)))

Salt
24.07.2016, 12:49
Svetysik, ты мне напиши какие позиции тебе нужны, я завтра напишу им на почту.

Svetysik
24.07.2016, 12:59
Salt, напишу в личку, чтобы не засорять..

Salt
28.07.2016, 14:11
Девочки, скажите, а на Крис Кристенсен "Жидкий шелк" никто папильотки не крутил?

Оля и Марта
28.07.2016, 14:30
Salt, Вик, Любовь Викторовна крутила когда-то, нельзя на него, испортилась шерсть, в какой-то темке писали про это... Я его добавляла в бальзам и в стрей, совсем по капельке... раз в месяц в балтушку чуток капала к другим маслам...

Salt
28.07.2016, 14:59
Оля и Марта, ага, спасибо, Оль!

ЛЮБАВА
28.07.2016, 15:46
Salt, в теме про папильотки и писала, в самом начале темы! И еще в теме про масло, тоже писала! Сразу оч.понравился, но потом, печалька произошла и не только у меня....
А вообще, Вика, это не повседневная косметика, а перед выставкой его используй!

Salt
28.07.2016, 15:51
ЛЮБАВА, спасибо, Любовь Викторовна, я думала покупать-не покупать, но пожалуй не буду теперь. Вы им сожгли шерсть?

ЛЮБАВА
28.07.2016, 16:16
Salt, да!

Salt
28.07.2016, 16:20
ЛЮБАВА, капец... А отзывы о нем хорошие...

ЛЮБАВА
28.07.2016, 16:35
Salt, так потому что, по назначению нужно применять, а не паппи крутить!)))) это мы же, как только вышла косметика КК, экспериментировали!))))))))

Добавлено через 28 секунд
для блеска шерсти, да, хорошая, но повторюсь, это не для повседневного использоыания!

Тан4ик
30.07.2016, 14:25
Выбираю шампунь и бальзам Масе.
Смотрю на шампунь и кондиционер Chris Christensen DAY to DAY.
Сейчас гуляем и моемся часто и кожа стала на животе сухая.
А эти средства вроде бы увлажняют и питают.
Или для йорков нужно только шампунь и кондиционер SPECTRUM TEN этой марки?
А еще есть Veterinary Formula®УЛЬТРАУВЛАЖНЯЮЩИЙ КОНДИЦИОНЕР (Ultra OatmealTM Moisturizing Conditioner) с коллоидной овсяной мукой, Жожоба и протеинами шелка. Этой маркой кто-то пользовался?

гугуся
30.07.2016, 14:36
Тан4ик, бальзамы и кондеи увлажняют волосы, а не кожу...
кожа сухая не айс... чего-то идет не так

Тан4ик
30.07.2016, 18:11
Мы сейчас корм подбираем в связи с нашими почесушками. Неделю на Акане.
И гуляем. 2.5 часа в день. У нас сухо, пыльно-пузо, лапы, попу от пыли моем после каждой прогулки. Не знаю от чего сухость: косметика, корм, жара-лето.

гугуся
30.07.2016, 20:08
Тан4ик, болтушкой поливаете? пусть это не очень красиво, но шерсть защищает

Тан4ик
30.07.2016, 20:44
А что такое болтушка? С этого места поподробнее можно?

ЛЮБАВА
30.07.2016, 20:45
Тан4ик, это вот здесь почитайте http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21862

Тан4ик
30.07.2016, 21:12
ЛЮБАВА-Любовь Викторовна, гугуся-Елена (если не ошибаюсь), но я поняла что это масло для ухода за шерстью. А у меня Мася стриженная, и недели две назад заметила, что кожа на пузике как пергамент-сухая.
Моемся после каждой прогулки (я еще спрашивала в другой теме: не будет ли грибка на лапах от частого мытья, как мне сказали два грумера и один ветврач).
Лапы мою сильно разведенным ИСБ с тальком для щенков. Когда заметила сухость начала и кондиционером таким же смазывать (разведенным).
гугуся-Елена, я еще в сообщении №1428 писала что у нас после мытья шерсть сосульками и чешемся от ИСБ. Вы мне посоветовали перейти на биогрум.
Сижу, просматриваю косметику, и тут попался на глаза Chris Christensen DAY to DAY, думаю попробовать, может он более щадящий.

Просто не знаю где писать. У нас почесушки от неподходящего корма (неделю как на другом корме), частое мытье после прогулок и почесушки усиливаются после применения ИСБ. Вопросы по аллергии, корму, купанию, косметике в одном флаконе.

гугуся
30.07.2016, 21:53
Тан4ик, ну значит ИСБ не подходит однозначно!
нет общего рецепта, каждой собаке индивидуально подбирается и корм, и косметика...
только пробовать! попросите у Иннуськи на пробу ее косметики отлить, вы же рядом живете....

Тан4ик
30.07.2016, 22:04
У нас есть сайт где можно взять шампунь и кондиционер в малых количествах 100 мл-35 грн, это около 100 руб. Есть риск что нальют просроченный, но вроде бы гарантируют качество. А эта серия продается в заводских пробниках. Так что можно определиться и пробовать.

Шарм
30.07.2016, 22:13
Тан4ик,я после каждой прогулки мою лапы-пузо без шампуня, просто душем тщательно смываю, пока вода чистая не польется. Шампунь только если в дождь (или после) по грязи гуляли.

Оля и Марта
30.07.2016, 22:16
Тан4ик, мне кажется, что такое частое мытьё с шампунями тоже сушит кожу и шерсть... постоянно смывается природная защита с кожи... я пользуюсь шампунем и бальзамом для лап, только когда много колючек собрали и выбирать вычёсывать нужно долго, а обычно только тёплой водой лапы промываю... Даже хорошая косметика, так часто, приносит не пользу, а вред...

гугуся
30.07.2016, 22:18
Тан4ик, не знаю почему... но на собачьей косметике очень мало где стоит срок годности....

ЛЮБАВА
30.07.2016, 23:38
гугуся, совершенно верно, у многой косметики, нет срока давности! В частности у ИСБ, так и написано на флаконах "срок годности, не ограничен"!))))

Елена и Анфиса
31.07.2016, 03:53
Тан4ик, Я брала такие пробники КК на каждый день, но моей собаке не подошло, а вот биогрум сейчас подошёл отлично. Только методом проб вы сможете подобрать Вашу косметику.
Я пузо после прогулок не мою, лапы мою проточной водой и намыливаю только кончики лап. А зачем вы моете пузо с мылом так часто? Ваша собака так сильно пачкается? Может быть вам тогда лучше на прогулку одевать какую нибудь одёжку на неё, будет защита от грязи. Маечку можно потом сполоснуть и всё. Я по этой причине в сырую погоду и в грязь стараюсь её обувать-одевать. И лапки не надо мыть лишний раз, и пузо чистое и сухое.

Тан4ик
02.08.2016, 12:16
Елена и Анфиса, Мася, если видит понравившихся собачек, подбегает к ним и падает на спину, причем обычно в пыль, и начинает качаться перед ними на спине. Или ложится на пузо в пыль перед мордой собаки. И у нас очень жарко и сухо. Еще и маечку одевать не хочется. Я по совету Шарм начала ее мыть только водой, лапы, попу и пузо тщательно промываю струей воды, спину протираю влажной губой, чтоб пыль осела ну губке.Мне она даже больше нравится при таком мытье, более пушистая и мягкая. Сын приехал после месяца отсутствия и спрашивает: ты ее недавно купала? А мы просто третий день только водой моемся после прогулок. Ну и стараюсь не допускать валяний в пыли, только в банный день.

Анна_2009
03.10.2016, 21:30
ПОдскажите, пожалуйста, Bio-Groom в магазинах города отсутствует, нужно заказать в Интернет-магазине, но в каком? Посоветуйте, пожалуйста, чтобы с возможность приобрести для начала пробник, а потом уже заказывать большой флакон. (по телефону пообещали найти, а сегодня внезапно сказали, что у поставщика такой фирмы нет вовсе).
А может быть имеются магазины где различные пробники можно купить? И КК, и Бернаровскую косметику, и Хери.

У меня всё же йорк, с волосами йорка. А такой вид шёрстки имею впервые.

ЛЮБАВА
03.10.2016, 21:37
Анна_2009, к сожалению, нет таких магазинов, что бы пробники продавали! Пробники, если на фирмах и бывают, то их бесплатно раздают, на то они и рекламные пробники!)))) У КК, есть наборы из 100 гр фланкчиков, но вам, домашним йоркам и нет необходимости, такую профессиональную косметику покупать! Покупайте для повседневного ухода или БиоГрумм или ОлСистем! Хери, к сожалению, больше нет на рынке России!

Анна_2009
03.10.2016, 21:59
А может быть кто из Питера подскажет, прям, чайнику в познании градостроения:
где можно приобрести Bio-Groom (адрес, название магазина,а так же цену, и название товара, как он обозначен в магазине).
Через знакомых есть возможность в Питере купить. Но с условием, что всё распишу где и что купить, и по какой цене.

ЛЮБАВА,
товары Plush Puppy отрекомендованные Cherry в сообщении №1411 http://www.liubava.ru/forum/showpost.php?p=766777&postcount=1411
кажется, наравне по стоимости с биогрумом?
Когда заказывала биогрум стоимость тоже была свыше 1 000 за флакончик шампуня.
Вот, например, для йорков http://www.plush-puppy.ru/product/natural-conditioning-shampoo-with-evening-primrose-250-ml

Добавлено через 34 минуты
цитирую ответ интернет магазина местной сети товаров для животных:
"Кондиционера Био-Грум нет у поставщика.В последнее время в России перебои с этой маркой."
Вот, и стала в этой теме обращаться к иногородним жителям форума ))))

ЛЮБАВА
04.10.2016, 00:45
Анна_2009, а я про Плюш Паппи и не писала, я писала о КК, это Крисс Кристонсон, мне показалось Вы о ней говорили?))))) ну да, Вы и спрашивали про КК, в самом первом сообщении! А Плюш Паппи, это уже другой уровень косметики, вот она и подойдет, для повседневного использования!

Так Вы купите шампунь Био Грумм, если есть, а кондиционер можно и другой фирмы!

Мама Кнопочки
04.10.2016, 18:16
Анна_2009, косиетику на пробу можно спросить у грумеров, что бы сразу не приобретат бодьшими объемами...

Анна_2009
10.10.2016, 22:04
Подскажите, пожалуйста, косметику без сильных ароматических добавок.
Например, спрей для расчёсывания фирмы 8в1 нам не понравился запахом, кажется отдушками называются вещества, которые добавляют для ароматизации. В следующий раз в коридорчике будем распылять )))
У меня дома двое двуногих, очень чувствительных ко всяким запахам. Андрею так астму даже ставят.
Поэтому и спрашиваю вашего мнения о косметических средствах без усиленного запаха. При покупке первого спрея для расчёсывания я надеялась, что для собак продукцию не снабжают ароматизаторами.

ЛЮБАВА
10.10.2016, 22:46
Анна_2009, Аня, вот как раз спрей 8&1 и есть, самый безобидный!))) Остальные, которые я знаю, гораздо сильнее пахнут! Был хороший еще и фирмы Херри, но нет сейчас в России этой косметики!

Ирина@
10.10.2016, 23:09
Анна_2009, посмотрите Isle of dog она вроде не сильно пахла, мне нравилась)

Анна_2009
11.10.2016, 09:10
Ирина@, меня совсем удивляет, что косметику для собак, чьи обонятельное восприятие мира более тонко устроенно, снабжают ароматизаторами искусственными.
До Норы (мамы Лялюшки) у меня был огромадный псина, которого даже в ванной советского размера не помоешь. Так он, живя на улице, регулярно зимой чистился об снег, а летом бегал рядом с домом на речку купаться, и только осенью и весной, когда нет снега, а вода в реке ледяная он пах немытостью. Было и так: он искупается в реке, обсохнет на песочке на пляже как человек, а вечером стоит только сказать ему, чтобы помылся, так опять поплетётся купаться.
А от Норы (и Ляли) пахнет собакой так приятно, не грязью, а собакой. Мы лежим вместе, и я вдыхаю её запах глубоко.

Ирина@
11.10.2016, 13:52
Анна_2009, да мне тоже кажется, что собачья косметика очень агрессивно пахнет( ну еще потому что она концентрированная

Анна_2009
17.10.2016, 19:33
Нашла выход:
пырхаю себе в сложенную ладошку, а затем уже жидкостью наношу на шерсть. Так не распыляется в воздух вещество.

И про косметику Био-грум скажу:
мои двуногие аллергики даже не заметили, что у нас новая косметика (шампунь и кондиционер). Приятный тонкий аромат, без резких отдушек.

гугуся
17.10.2016, 19:40
Анна_2009, чего пырхаешь? разводить же надо кондей!

Шарм
17.10.2016, 20:26
гугуся,она не кондей, а спрей от колтунов прыскает в ладошку!

Анна_2009,мне, кстати, тоже его запах не очень нравится, резковат(((... И Кнопка морщится))

Анна_2009
17.10.2016, 20:42
гугуся, способ извлечения содержимого для расчёсывания шёрстки - пшик. А при пшике под давлением содержимое разлетается по квартире. Колпачок не сдерживает улетучивание капелек, а в ладошке закрытой как раз всё и остаётся.

Боняша
09.11.2016, 01:07
девочки, подскажите пожалуйста кто пробовал Ревиталайзер "10 в 1" из серии "Икорная линия", насколько хорош? стоит ли брать такую штуку?

Боняша
10.11.2016, 11:25
всем доброго дня. нашла где приобрести косметику, возят под заказ. поехала пообщаться, вот что мне сказала поставщик(по совместительству грумер) что лучше брать исб яблоко(увлажняющий) для отращивания шерсти, т.к. он более щидящий. мы пробовали мыться исб в пол года, нам понравился, но линейка была другая. заказала шампунь, бальзам и маску, нужно ли еще что дозаказать или этих средств достаточно? шерсть вроде нормальная, чесали длинную раз в три дня без увлажнения((((иногда были колтуны (после чего шерсть пересохла сильно и я посчитав ее за брак всю состригла. теперь будем растить по новой, и хочется это делать правильно!!!) заранее спасибо за ответ. и еще. спросила за косметику Крис К., поставщик сказала что она более агресивная и такой лучше пользоваться непосредственно перед выставкой, правда это так?

Ирина@
10.11.2016, 12:09
Боняша, да все правильно КК более агрессивна. А спрей для расчесывания вы не применяете? А кондей какой?

Боняша
10.11.2016, 13:50
Ирина@, маска с маракуей. а шампунь и кондей(бальзам) яблоко, все увлажняющее. а вот на счет спрея я и уточняю, нужно ли заказать? потому как поставщица сказала, что достаточно разбавить этот самый кондер увлажняющий посильней с водой и им пшикать для расчесывания. но только вот я ее мнению не доверяю, поэтому хочу узнать у вас можно так или нет. а вообще что мне нужно кроме шампуни, бальзама и маски? сейчас длинна у нас коротенькая, примерно 5см. подскажите пожалуйста. я в такой расстеренности, тут так много всего люди пользуют и я думаю что тройки которую я заказала недостаточно, что бы отрастить шерстку. вот.

Добавлено через 25 минут
и еще подскажите пожалуйста на счет сатин-крема, прочла что его нужно использовать с кондиционером-антистатиком. можно ли такими средствами ухаживать за волосом вокруг носа??? она же там все время лижет(не опасно ли это?) мы все волосы вокруг носа и на конце подбородка стерли об корм((( все что то в мисочке повкусней вынюхивала и елозила носом, вот все и постерла(((

Ирина@
10.11.2016, 15:35
Боняша, я как то никогда не заморачивалась по этому поводу, всю собаку полностью обрабатывала. А еще если вы собрались отращивать, надо обязательно масленную маску делать иначе сухой волос будет( в теме про масочки почитайте).

agenda
08.12.2016, 12:15
Всем добрый день. Мы подрасли и нам уже 5'с половинкой месяцев. Вот готовимся к папильоткам и т д девочки а эти маски наверное еще рано делать нам.

Добавлено через 7 минут
Я свою старшую собу держала исключительно на КК. До него тоже пробывали марки 2 наверное. А потом как то он мне попался. Причем это была моя первая собачка и толка в этих делах я не знала. Но так повезло как то и он очень побелел и выставочно и повседневные шампуни. Но сейчас с ним перебои в России. Поэтому мы пробуем тоже Ив сен и еще Велюс.

ЛЮБАВА
08.12.2016, 12:26
agenda, никогда не рано!))) хотя, у щенка же еще щенячка и основная шерсть и не отросла еще!)))))
Вы до папильоток, обливайте щенка "болтушкой", почитайте в теме про масло и его достоинство!)))

agenda
08.12.2016, 13:05
Спасибо большое Любовь Викторовна.

Анна_2009
20.12.2016, 18:55
пробила по поиску и темы и сайта, но не нашла.
Кто-нибудь пользовался косметикой Anju Beaute?
Прислали с сайт о скидках на французскую профессиональную косметику:
http://www.petshop.ru/news/actions/professional_shampoo_anju_beaute_10_discount/?MailTrackingId=5857b382bd0835148482a88b&utm_source=retailrocket&utm_medium=email&utm_campaign=19dec2016_catdog&rr_linkid=1461536b-55be-4ac1-8303-0245a57711d7

ЛЮБАВА
20.12.2016, 19:48
Анна_2009, Аня, я такую косметику не знаю! Но, одно то, что она и для собак и для кошек одновременно, не вызвало даже интереса смотреть внимательно!)))) Косметика дрлжна быть не просто для собак, а именно для длинношерстных собак! И, что такое 10% скидка, при такой высокой цене на косметику?)))

Salt
20.12.2016, 20:06
ЛЮБАВА, это всё равно что бейсболка в подарок при покупке квартиры :)))

Я тоже на эту косметику посмотрела в Петшопе, не впечатлилась. А вот ИСБ серия Мела Верде кондиционер с зелёным яблоком мне очень понравился.

ЛЮБАВА
20.12.2016, 20:10
Salt, совершенно верно, про подарок!)))))))))) ну, как может быть одна косметика для всех типов шерсти собак, да еще и кошек????

Pelogea
03.01.2017, 17:33
Вот такой наборчик стоит купить для щенка? У нас больше ничего хорошего не нашла.

http://s45.radikal.ru/i109/1701/ff/41d8c6f5fbed.jpg (http://www.radikal.ru)

гугуся
03.01.2017, 17:36
Pelogea, нет, лучше закажите в инете

Pelogea
03.01.2017, 17:43
ЛЮБАВА, это был вопрос( исправила). Извините. Что можно в интернете заказать? Читала форум что Хэри нету

ЛЮБАВА
03.01.2017, 17:44
Pelogea, теперь понятно, если это вопрос!)))) нет, не стоит это покупать!))) а что выбрать в инете, так у нас есть специальная тема по косметике!!!
Вот тут, читайте тему, потому что нового, никто и ничего Вам не скажет!)))

Pelogea
03.01.2017, 18:20
Нашла у нас MenForSan для щенков и крем той же фирмы, но не знаю заказывать или нет от этой фирмы крем. . На нем написано что для собак и кошек, смягчающий Крем распутывает клочья и способствует расчесыванию. Может пока хватит только шампуня, пока мы маленькие?

Salt
03.01.2017, 19:06
Pelogea, какие клочья он распутывает?

Pelogea
03.01.2017, 19:26
Salt, MENFORSAN Emollient Cream - Смягчающий Крем для собак и кошек

Смягчающий крем для собак и кошек.
Распутывает клочья шерсти и способствует расчесыванию, благодаря антистатическому эффекту.
Способ применения:
Нанести на желаемую зону крем до или после купания, дать время чтобы подействовало, смыть водой и расчесать.

Состав: вода, активно-смягчающие компоненты, ароматизатор и инертный растворитель, Ph – нейтральный.

Добавлено через 2 минуты
А как Вам фирма Espree?

гугуся
03.01.2017, 19:31
Pelogea, шампунь, бальзам и болтушка! клочьев не будет!

Pelogea
03.01.2017, 19:40
гугуся, в 3 месяца могут быть клочья?

гугуся
03.01.2017, 19:44
Pelogea, как прочесывать будете и ухаживать)))))
колтуны легко получить в любом возрасте

Pelogea
03.01.2017, 19:56
Если я возьму этот шапмунь MENFORSAN Shampoo Puppy - Сверхмягкий шампунь с экстрактом ростков пшеницы для щенков,то какой бальзам выбрать подскажите пожалуйста?

гугуся
03.01.2017, 20:08
Pelogea, я не знаю про такой шампунь, все индивидуально и подбирается каждой собаке методом тыка....
я пользуюсь http://www.petshop.ru/catalog/dogs/tovzd/kondicioner/kondicioner_shelkovyy_1_k_4_silk_conditioner_4731/
http://www.petshop.ru/catalog/dogs/tovzd/shampun/shampun_protein_lanolin_1_k_5_protein_lanolin_4724/
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21862

Тан4ик
03.01.2017, 20:11
Pelogea, косметика подбирается индивидуально, что подойдет одному щенку-второй от этого же средства может чесаться, перхоть пойти. Почитайте темку, сколько разных средств используется и реакция разная. А сколько у людей стоит косметики, которая не подошла собаке! Я покупала ИвСенБернар для щенков, шампунь+кондиционер, серия с тальком, Мася от него чесалась.
Остановила выбор на Chris Christensen (Крис Кристенсен) серия DAY to DAY, но не было шампуня, купила только кондиционер, а шампунь взяла этой же марки только SPECTRUM TEN. у этой марки есть наборы пробников:
шампунь для деликатной шерсти - 118 мл
пенка для придания объема - 118 мл
кондиционер для деликатной шерсти - 118 мл
завершающий спрей-кондиционер - 59 мл.
А в косметике ИвСенБернар есть средство от колтунов.
У нас в Украине есть сайты, которые торгуют косметикой на разлив. Я покупала бутылочки по 100 мл, чтоб не брать большую бутылку, а средство не подойдет. Попробуйте поищите по и нтернет-магазинам, может найдете.

Pelogea
03.01.2017, 22:16
Тан4ик, спасибо. Брать там где написано для щенков, если другой фирмы?

Оля и Марта
03.01.2017, 22:45
Pelogea, попробуйте найти Ив Сен Бернар Мила Верди для длинной шерсти и шампунь, и бальзам! У меня сейчас щенки, замечательно увлажняет щенячью шёрстку! и подберите из доступного спрей для расчёсывания, чтоб не сухого щенка причёсывать ежедневно, а слегка орошать спреем перед прочёсыванием, чтоб увлажнять волосы, так распутывать легче

Pelogea
03.01.2017, 23:27
Оля и Марта, как выглядит эта серия, так как не могу найти никак? Спасибо.

Оля и Марта
03.01.2017, 23:58
шампунь
http://www.hvoost.ru/content/images/thumbs/0003672_iv-san-bernard-mela-verde-shampoo-iv-sen-bernar-ampun-s-aromatom-zelenogo-bloka-dl-dlinnoj-ersti-sob_580.jpeg

бальзам
http://www.hvoost.ru/content/images/thumbs/0003639_iv-san-bernard-mela-verde-conditioner-iv-sen-bernar-kondicioner-s-aromatom-zelenogo-bloka-dl-dlinnoj_580.jpeg

Pelogea
04.01.2017, 10:41
Нужная вещь сухой шампунь?