PDA

Просмотр полной версии : Косметика для йоркширских терьеров


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8]

Cherry
01.10.2018, 21:39
Витали, хорошая косметика это та, которая подходит конкретно вашему щенку! Вам нужна профессиональная косметика. И она может быть разная, это зависит от типа шерсти конкретной собаки!

ЛЮБАВА
01.10.2018, 22:32
Витали, в одном сообщении всего не напишешь, повторяться уже сил нет! Вам нужно много тем перечитать и в этом разделе и в разделе про выставки! Тут, за 10 лет, уже все что можно было, уже все написано, нового никто уже ничего не напишет, понимаете!)))
По поводу наличия косметики в Вашем городе, так если нет ничего, инет Вам в помощь!))) По поводу косметики Био Грум, я услышала недавно, что остатками торгуют уже в магазинах, они якобы, уходят с рынка России! Так же, как несколько лет назад, ушла фирма Heri!

agenda
02.10.2018, 09:33
Heri! была очень хорошая косметика. Жаль что её нет у нас сейча. Я пользуюсь Крис Кристенс. Покупаю все в интернет магазине Лоли Шоп. Есть еще подороже но тоже очень хорошая Реквал (косметика) . Но это в том случае если цена не имеет значения особо. Потому как дороговато очень выходит. Но хватает надолго.

ЛЮБАВА
02.10.2018, 11:04
Витали, и самое главное, не зависимо от цены, косметика делится на повседневную и для подготовки к выставки! Так вот, выставочной косметикой, нельзя пользоваться для ухода, только для подготовки, а после выставки, собака перемывается повседневной косметикой! У каждой, профессиональной косметики, есть такое разделение! Так что, имейте это ввиду!
О выставочной косметике, можете почитать с разделе Выставки, в теме, Как подготовить собаку к выставке!

Tane
02.10.2018, 11:11
Да и не в деньгах дело. Вот мы долго мылись ИСБ Мила верде, а оказалось что не подходила она нам!

ЛЮБАВА
02.10.2018, 11:16
Tane, Таня, так об этом же и все и всегда пишут!))))
Поэтому, редко бывает, что бы одна и также косметика, всем подходила!))

Елена и Анфиса
02.10.2018, 11:34
ЛЮБАВА, Ой, а мы на био груме! Надеюсь, у нас с поставками ничего не изменится. А то я буду плакать:`, уже так привыкла к био грум, четыре года мою без проблем.

ЛЮБАВА
02.10.2018, 11:36
Елена и Анфиса, Лена, но на всякий случай, запасись впрок! Хотя, может быть, вас не касаются санкции!
Я помню, когда Хери пропала косметика, мне ещё на пару лет хватило запасов! А теперь, очень грустно без неё!(((

Tane
02.10.2018, 13:51
И мы на био-груме. Ну на всю жизнь не запасешься. Уж что будет.

Alice Smile
02.10.2018, 14:44
ЛЮБАВА,
Елена и Анфиса, я звонила дистрибьюторам био-грумма, по всей Москве не могла найти их супер крем, они мне сказали что его сняли с производства остались 4 банки по всей москве, цену конечно подняли, одна банка 2т, все равно хапнула, я на основе крема делаю болтушку, сказали что био- грум будет, просто там несколько позиций убрали, но бальзам с йорком на бутылке и шампунь будет.

Елена и Анфиса
02.10.2018, 16:39
Alice Smile, Фуф... нам главное бальзам шёлк... уж очень хорош!

Светлана 45
02.10.2018, 20:34
Витали, у нас все нахваливают косметику " Марс Перфоманс", я сама лично только заказала ее, пока не пользовалась, но кто давно занимается йорками, те сравнивают эту косметику с Хери, во всяком случае ушли на нее с Артеро и ИСБ. Цены, конечно, аховые на нее, но вы писали, что не имеет для вас значение, к тому же там разбавлять надо в 10+ раз. Вот завтра мне уже привезут эту косметику, попробую, напишу тут отзыв.

Анна_2009
02.10.2018, 20:53
ЛЮБАВА, прошу прощения, а что с санкциями на косметику для собак.
Я только в эл. дневник заходить успеваю и сюда на форум, поэтому не в курсе совсем.

Добавлено через 43 секунды
Светлана 45, ждём помывки ваших собачек.

ЛЮБАВА
02.10.2018, 23:29
Анна_2009, Аня, да ничего конкретного!)))) просто многие товары, уходят с рынка России! Вот и у Биогрум, фигня начинается, пока, только некоторые позиции, убывают с рынка!

Оленёнок
03.10.2018, 09:28
Светлана 45, Света, я же брала косметику Марс.Почти всю линейку для йорков .И масло и спрей ,кондиционер,маску.Вообщем все что можно.Обычная косметика.Пробовала на всех.Увлажняет хорошо,больше плюсов не нашла.Второй раз точно брать не буду.Шайн ещё спрей хороший и силуэт у них.Дорого очень выходит.
А то что пишут разбавлять в 10 раз,так это для короткой шерсти может и пойдёт,а длинную не вспенишь такой концентрацией,как вода.Шампунь вообще не разводила.На выставку готовить она не пойдет,тем более если длина хорошая у собаки.

Светлана 45
03.10.2018, 10:44
Оленёнок, ну буду пока увлажнять маськам шерсть, у нас сухо очень, на улице холодно, отопление шпарит, до выставок ещё далеко) посмотрим потом)

Витали
03.10.2018, 16:34
Светлана 45, буду ждать ваших отзывов по косметике.

Добавлено через 1 минуту
Елена и Анфиса, сегодня нашла а магазина крем кондиционер био грум. Сразу купила нам всякий случай. Тоже думаю заказать еще кондиционер. А шампунь у них хорош? Или можно другой

Добавлено через 4 минуты
agenda, Не знаю, я думала насчет реквала. Я от него не в восторге. Он хороший и может быть закажу что то, но я бы не сказала что он стоит своих денег. Единственное что мне нравится там это голубая маска.

ЛЮБАВА
03.10.2018, 17:25
Витали, и шампунь и кондиционер хорошие, если подойти к типу шерсти Вашей собаки!))) А узнать это можно, только экспериментальным путём и никак иначе!))) И это касается, любой косметики!))

Витали
03.10.2018, 17:45
ЛЮБАВА, как и у людей))))

Alice Smile
03.10.2018, 18:15
Витали, а какой крем кондиционер био грумовский купили?

Витали
03.10.2018, 18:19
Alice Smile, вот этот
http://s1.radikale.ru/uploads/2018/10/3/9bcb41bddba8534f5d2a2d6c7350cb39-full.jpg (http://radikale.ru/)

я им уже мыла собак и не раз. Только было это давно и неправда)))

Alice Smile
03.10.2018, 19:05
Витали, значит он у вас еще есть, а я ели достала его в Москве, мне нравится, я на его основе болтушку делаю

Витали
03.10.2018, 19:15
Alice Smile, в магазине еще есть. Так что если надо будет пишите

Alice Smile
03.10.2018, 19:26
Витали, мне теперь на долго хватит, спасибо)))) у нас и в магазинах не видела, обзванила 10 интернет магазинов, на сайте есть, а в наличии нет и не будет))))

Tane
26.01.2019, 09:31
Намазала сейчас Верту своим человеческим бальзамом, хоть он и давнишний. Супер результат! Лучше Био-грума. Шисейда, Япония, продается в Летуаль. Шампунь такой же есть. А если взять с дозатором, то очень надолго на всех хватит))
https://c.radikal.ru/c18/1901/d1/8bb5151970bf.jpg (http://www.radikal.ru)

Витали
26.01.2019, 09:52
Tane, здорово. Главное чтобы подходил и никакая перхоть не появилась. Шерстка шелковая и этастичная стала?

гугуся
26.01.2019, 10:03
Tane, от человечьей косметики собака быстро грязнится, три дня и очесы жирные, на собачьей могут две недели зимой не жирниться

Витали
26.01.2019, 10:17
гугуся, хих у меня на любой косметике собаку приходится мыть раз в неделю потому что хрюша всегда грязь найдет... А насчет человеческой.. ну тут сложно сказать. Я первого йорка летом чистой линией в деревне мыла потому что везти все добро было негде. И неплохо, кстати. Жирности не было. Ту наверное от косметики зависит все таки. Плюс я люца расчесываю с человеческим спреем, так как сынок решил что незачем собаке спрей, пусть там лучше будет томатный сок))))) главное помнить что это чревато, потому что ph разный и в человеческой больше химии)

гугуся
26.01.2019, 10:23
Витали, помыть разок в безвыходной ситуации это да, но постоянно это не есть гуд, отдушки всякие работают по разному, помню в 90-е подобрыша ирландского сеттера намыла шампунем человеческим с апельсиновым запахом.....так этот апельсинчик такое амбре мне устроил, хоть и перемывала, но неделю запах был как на конезаводе...

Витали
26.01.2019, 10:34
гугуся, ну вот я и написала что это чревато последствиями. Хотя с Йорками попроще... Потому что у них все-таки волос. Мне тоже спокойнее мыть именно косметикой для собак. А спрей - блески и расчесывалки я разные практикую.

Мелани
31.01.2019, 10:32
гугуся, Лена, рассказываю про косметику: пользуюсь уже второй год шампунем и бальзамом ИвСен Бернар Белый мускус. Заказывала на Озоне https://www.ozon.ru/context/detail/id/138810776/
Больше ничем не мажу и не колдую над ней. И на фотках конкурсных она 10 дней немытая. Мыла как раз после прогулки. Мне очень нравится, но ведь не факт, что другим подойдет. Мике, например, Биогрум совсем не пошёл...

гугуся
31.01.2019, 12:29
Мелани, и че прям правда производитель Италия?

Мелани
31.01.2019, 12:32
гугуся, Ща пойду на обед, посмотрю код и напишу. Вроде бы да, Италия.
Посмотрела, да, прям Италия: код 80 итальянский, на пузырьке кроме Италии никаких стран не обнаружено, только адрес Российского представительства для принятия претензий.
https://c.radikal.ru/c14/1901/cb/257272d5b754.jpg (https://radikal.ru)
Но в магазинах я его не видела, только на Озоне.

Анна_2009
07.02.2019, 15:22
подскажите, пожалуйста витаминизированное масло биогрумовское рассчитано на выставочную шерсть, и если мы пользуемся репейным маслом для болтушек, то нам не стоит переплачивать?
читала что Закрепляющий спрей для выставок, поэтому не буду брать, а про витаминизированное масло спрашиваю у вас знатоков )))

КатюшкаФ
03.04.2019, 15:20
Девочки, подскажите какой-нибудь спрей для расчесывания, щенячка путается и сухая, шампунь и бальзам у нас биогрум

гугуся
03.04.2019, 16:02
КатюшкаФ, любой самый дешевый спрей от колтунов.....
а после купания обливайтесь болтушкой https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21862

Оленёнок
03.04.2019, 16:50
КатюшкаФ, Самое лучшее средство для меня это,Кроун роял спрей от колтунов.4 года им пользуюсь на разных собаках.
Великолепное средство для распутывания колтунов. Отлично помогает ухаживать за шерстью Вашей собаки в межсезонье. Препятствует проникновению грязи, отталкивает пыль. Легко расчесывается, не сушит шерсть. Оказывает на нее продолжительное действие. Дисциплинирует шерсть, помогая ей быть шелковой, гладкой и легкой. Колтунов больше нет!
https://a.radikal.ru/a40/1904/cb/d538cdbf6841.jpg (http://www.radikal.ru)
Это то что в описании.Так оно и есть по моему опыту.И для щенков рекомендую очень.Болтушка тоже хорошо.Спасение можно сказать.Но вот у моей одной аллергия на масло,чешется жутко.

ЛЮБАВА
03.04.2019, 18:41
КатюшкаФ, их много, средств для облегчения расчесывания и прочесывания колтунов! Нет необходимости домашнему любимцу, покупать дорогие средства, дешёвые, отечественные, тоже прекрасно работают! Это может быть и фирма Эписан, на картинке чао-чао и фирмы 8&1- Перфект коат!

Забава
21.01.2020, 23:17
Девочки, посоветуйте хороший суперочищающий шампунь для помывки перед выставкой. Я уже в отчаянии, даже не знаю, что и выбрать. На ушах сосульки висят, а по корпусу щенячья шерсть как пушок развевается. Ходим как мочалки. Эксперт сказал "подберите хорошую косметику для собаки".

Кто чем моется перед выставками?

Светлана 45
21.01.2020, 23:40
Забава, Вика, именно, как выставочная косметика, мне понравилась "happiness bu hearty", я тоже смотря видеоролики про подготовку собак к выставкам, долго не могла понять, что значит: промыть шерсть до скрипа. И вот после пользования этой косметикой я это поняла! У моей Ники тоже была такая проблема, сосулились быстро волосы, особенно, если учесть, что на выставки мы добирались за 750 км от нас, и пока доедем, то совсем уже вид не тот у собаки. Вот у этой косметики эффект очищения суперский. Шампунь и кондиционер оба концентраты, рекомендации на сайте разбавлять 1 к 15, так я брала 1 к 20, моим собакам так лучше подходит. На повседневное мытье я пользуюсь "Марс Перформенс".

Забава
22.01.2020, 01:02
Светлана 45,у нас был биогрум. Мне его советовала первый заводчик, где я покупала свою собаку. Но время идет, появляются новые линии, усовершенствованные, так сказать.
У нас тоже поездки в другие города и обычно приезжает уже мочалка. Да или даже в хендлинг зал стоит проехать в переноске, так всё дыбом и стоит.
А после Вашей косметики спреи завершающие используете?

ЛЮБАВА
22.01.2020, 01:07
Забава, Вика, у ИСБ, есть шампунь, специальная, для смывани масла! А завершающие спреи, обязательно нужно использовать, у КК, есть специальные наборы (пробники), специально, для подготовки собаки к выставке! В разделе Выставки, как подготовить собаку к выставке, много раз уже и писали и фото показывали!
А в этой теме, я так понимаю, речь идёт о повседневной косметике!

Светлана 45
22.01.2020, 06:45
Забава, у них я использую всю линейку: шампунь( 2 раза мою), кондей(его смываю), увлажняющий крем( его не смываю! Сразу сушу под феном), и потом подсушенную шерсть уже молочным спреем и хорошо прочесать. Перед рингом прямо сбрызгиваю еще водкой, разведенной в воде 1 к 3.

Wonderful Baby
23.01.2020, 20:40
Светлана 45, простите за глупый вопрос, а водкой для чего?

Светлана 45
23.01.2020, 23:11
Алёна86, это по совету тех, кто давно йорками занимается, когда ещё мало было средств для подготовки к выставкам, особенно в провинции, интернет-магазинов не было, использовали разбавленную водку, как я понимаю, она очищающим эффектом обладает, обезжиривает, как и любая спиртосодержащая жидкость, по своим собакам вижу, что препятствует сосуливанию волос.

ЛЮБАВА
23.01.2020, 23:28
Светлана 45, Света, вот права пословица, что век живи и век учись, дураком и помрешь!)))))))) 20 лет назад, когда действительно были проблемы с косметикой, особенно выставочной, я и тогда, ни разу и ни от кого, не слышала про водку!))))))))))))

Wonderful Baby
23.01.2020, 23:56
И я ниразу не слышала, а только на оборот , что именно йорков нельзя спиртосодержащим обрабатывать, так как сушит шерсть.

Светлана 45, а вы и так пользуетесь водкой или только перед рингом?

Забава
24.01.2020, 00:29
Я вот тоже про водку сомневаюсь. Она же сушит. В современном мире столько косметики, выбор большой.

Светлана 45
24.01.2020, 02:11
Алёна86, только перед рингом, и только разбавленной водкой, поскольку выставки у нас редки, даже не каждый месяц, то я не думаю, что уж сильно сушит волос, да и после выставок все равно перемываю собак. Но это, конечно, хозяин-барин, как говорится, вы спросили, я ответила.
ЛЮБАВА, ну, Любовь Викторовна, тут уж ничего не могу сказать, мне бывалые люди сказали, я попробовала, и вот вижу, то что вижу))))водки то той там капля попадает, если учесть, что разбавленная да и через распылитель, но факт мною проверен- сосульки распадаются на отдельные волоски) выглядит шерсть лучше, опрятнее и свежее!

Wonderful Baby
24.01.2020, 03:17
Светлана 45, я же ничего и не говорю, просто интересуюсь, а вдруг пригодится

Loft
17.04.2020, 09:16
Здравствуйте. Внимание!!! Сейчас будет возможно глупый вопрос) Подскажите, сколько нужно брать миллилитров шампуня для разведения и сколько кондиционера. Каким количеством воды разбавлять. Никак не могу разобраться в первоначальном объеме средства до разведения. Везде пишется пропорция для разведения (к примеру 1:3), а первоначальный примерный объем не указывается . Одна часть это сколько? Чайная ложка, столовая ложка или чашка?) Слишком малое или большое количество не даст ожидаемого результата как я понимаю. Как определить объем необходимый для разведения либо конечный объем после разведения с водой? Заранее благодарен за ответ. Ещё раз прошу прощения если вопрос глупый)

гугуся
17.04.2020, 09:30
Loft, смотря что Вы возьмете за часть)))
если чайную ложку, то в итоге у Вас получится 4 чайных ложки, таким объемом помыть собаку можно? я думаю, что нет! возьмите за часть мензурку поболее, набадяжили и помыли, останется - значит используете в следующее мытье))))

только 1 к 3 какая-то странная пропорция, у собачьей косметики обычно 1 к 50, 1 к 70....но надо читать на непосредственно на бутылке

Loft
17.04.2020, 09:33
Artero увлажняющий шампунь. Пропорция 1:3

гугуся
17.04.2020, 09:45
Loft, ну значит 1 к 3, я ж не спорю))))

ЛЮБАВА
17.04.2020, 11:34
Loft, а какая разница, чем измерять? Хоть чайной ложкой, хоть пипеткой! 1:3, это значит, берётся одна часть шампуня и 3 части воды! Разводить косметику же нужно не одну помывку!
У Вас есть позурьки от фирмы Amway?
Я сама придумала их использовать для разведения и использования под собачью косметику! Ну, очень удобная штука!))
https://d.radikal.ru/d19/2004/6b/78baeb4a3c9a.jpg (http://www.radikal.ru)
А вот такая там шкала пропорции разведения! Там где белое, это 2/3 вода, а синяя часть, это и есть 1/3, косметика наливается!
https://c.radikal.ru/c28/2004/8b/1fd9390d0f7c.jpg (http://www.radikal.ru)
Там деления от 1/1 до 1/8, потому что и разная косметика, разводится в разной пропорции! Всегда нужно читать инструкцию и строго следовать ей!
То, что Гугуся написала 1/50 и такое бывает, это очень сильные концентраты! Получается, чем дороже косметика, тем сильнее концентрат!

Loft
17.04.2020, 11:41
ЛЮБАВА

Я всегда думал, что разводить нужно перед каждым мытьём непосредственно. Пузырька такого нет. Я разводу в мисочке и взбиваю в пену. А сколько можно хранить разведённый шампунь? И все же, сколько примерно использовать разведённого на одно мытьё?

ЛЮБАВА
17.04.2020, 11:48
Loft, не нужно цитировать Сообщения, достаточно указать ник, к кому обращено сообщение!

А по существу вопроса: нет, не обязательно на каждую помывку разводить! Нет срока хранения у разведённой косметики, потому что то, что Вы покупаете в магазине, с концентрацией 1:3, это уже тоже разведённый концентрат, только нетВами, а фирмой! Лучше всего, разводить косметику или дисцилированной или можно охлаждённой, кипяченой водой, тогда уж точно она может храниться очень долго!
Ну хорошо, нет таких пузырьков, так возьмите любую пустую тару от своей шампуни или кондиционера: промойте хорошо, разделите на глаз на 4 части и наливайте: 1 часть косметики и 3 части воды! Постоит немного, растворится хорошо, взбалтываете и прямо из пузырька, льёте на собаку! Перед каждой помывкой, взбалтывать нужно пузырёк! Откуда же кто скажет Вам, сколько именно нужно косметики для Вашего щенка или собаки? Они же все, разного размера! Есть миниаи,а есть и максики и естественно и разный расход косметики на них будет!))))))

Loft
17.04.2020, 11:51
ЛЮБАВА, спасибо за совет. Не знал что можно хранить разведенным. То же касается и бальзамов?

ЛЮБАВА
17.04.2020, 11:54
Loft, да, естественно! Читайте инструкцию, нужно ли развозить? Потому что часто, бальзамы бывают, уже готовые к употреблению! Но, выгоднее покупать косметику, естественно, концентрированной! Кажется, что она дорогая, а прочтите процентность ее разведения и сами поймёте, что выгоднее покупать концентраты посильнее!)))

Loft
17.04.2020, 12:00
ЛЮБАВА, я имею ввиду, что бальзамы тоже можно хранить разведенным? Я всегда покупаю концентраты. Последний раз брал Крис Кристенсен так вообще не в восторге. До этого был Краун Роял , он хорош но пахнет бабушкиными духами) еспри пухлявит, как мне показалось . Хочу попробовать шампунь артеро увлажняющий и бальзам кератин того же бренда . Он не очень экономный судя по пропорции разведения.

ЛЮБАВА
17.04.2020, 12:21
Loft, ну естественно, я же не зря пишу слово — косметика! Имеется ввиду и шампунь и кондиционер!
Если Вы читали тему, хоть немного и не только эту, но и другие в разделе этом, то наверное поняли что не бывает плохой или хорошей косметики! И дело не в цене вовсе! ХорошА косметика та, которая подойдёт к структуре шерсти, ИМЕННО ВАШЕЙ собаки! А подойдёт или нет какая-то косметикА, НИКТО и никогда не может сказать! Только методом «тыка» это определяется! Разговоры о том, что косметика дорогая и что с ней потом делать, не принимаются! Потому что мы ВСЕ, через это прошли, подбирая косметику для своих собак, старайтесь, если есть такая возможностью покупать или брать: пробники косметики, пробуйте и смотрите, после какой косметики, Вам больше всего понравится шерсть Вашей собаки! Ну, как-то так обстоят дела с косметикой, как впрочем и с кормом, все это, очень индивидуально!

Loft
17.04.2020, 13:05
ЛЮБАВА , полностью с вами согласен. Ещё раз спасибо за ориентир.

babi
26.04.2020, 11:33
у нас все есть cris cristensen. шампунь бальзам масло и про гро. я давольна очень.

ЛЮБАВА
26.04.2020, 11:48
babi, а Ваша собака в шерсти или в стрижке? Смотря какая линейка косметики Крис Кристенсон у Вас? Она же есть, для повседневного использования и для подготовки к выставке!

babi
26.04.2020, 11:50
ЛЮБАВА, нет она в шерсть. мы ходим на выставьки. spectrum ten у нас . не как немогу фото вставить
https://b.radikal.ru/b15/2004/0f/a86ec57b118a.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
26.04.2020, 12:05
babi, вот так нужно вставлять фото! На Радикале, нужно копировать 2-ю ссылку «Картинка в тексте», ну и фото, не боком, а развернуть же нужно было!)))

Добавлено через 11 минут
babi, эта серия Ten, подходит для частого использования! Т.е.хорошая косметика, для повседневного ухода! А для подготовки к выставки, нужно иметь ещё и другую косметику,, вернее, другую линейку этой косметики!

babi
26.04.2020, 12:54
https://b.radikal.ru/b18/2004/a7/b933e28757da.jpg (http://www.radikal.ru)
А вот и моя баби

Анна_2009
26.04.2020, 12:59
babi, выложите, пожалуйста, фото с фокусировкой на волосики, чтобы разглядеть.
Мы после карантина может быть сменим нашу косметику, поэтому хочется приглядеться повнимательней к волосикам.
Я понимаю, что у каждой собаки своя реакция на косметику, но всё же сперва посмотрим на других повнимательнее )))
мы не выставочные, но волос держим на уровне ниже локтя или коленок.

babi
26.04.2020, 13:24
https://b.radikal.ru/b12/2004/2e/893359b3a256.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
26.04.2020, 13:40
babi, это она в масле?

babi
26.04.2020, 13:40
https://d.radikal.ru/d07/2004/ae/a5c2844a66bb.jpg (http://www.radikal.ru)
ето старое фото после выставьки . не как не могу снять стоя. она лежит.

Добавлено через 57 секунд
ЛЮБАВА, нет шас про гро у него.

ЛЮБАВА
26.04.2020, 13:42
babi, в беременную собаку и не нужно фоткать, а тем более, выкладывать для всеобщего обозрение!

babi
26.04.2020, 13:44
ЛЮБАВА, ладно буду знать я незнала

Анна_2009
05.08.2020, 17:01
Мне предложили этот суперкрем с весьма приличной скидкой, но срок годности истекает в следующем месяце.
Кто пользовался таким кондиционером для длинных волос, пожалуйста, напишите.
И вопрос о сроке годности: можно ли использовать эту косметику после официального окончания срока годности?

https://sun9-64.userapi.com/tRJsFoWQScT-uoXhctQkXhxPtiVxc-GQZa-gLQ/DkKjpr-b4FM.jpg

ЛЮБАВА
05.08.2020, 17:29
Анна_2009, конечно можно использовать, даже не заморачивайтесь! Аня, только Супер-крем, это не кондиционер: а скорее маска!

Бонни
05.08.2020, 18:00
Анна_2009, супер-крем "Био-грум" сейчас так отличается от того, что был лет 5 назад. Совсем перестала им пользоваться, валяется целая бутылочка.

Анна_2009
05.08.2020, 18:08
ЛЮБАВА, Благодарю. Исправила.
Искала кондиционер, а тут предложили эту баночку. Вот, в голове и застрял кондиционер )))

ЛЮБАВА
05.08.2020, 18:17
Анна_2009, Аня, хранить его нужно в холодильнике! У меня, уже лет 10 в холодильнике стоит, больше половины банки и не испортился! Инструкция на русском уже нечитаемая, но я помню хорошо, что покупала я его как маску, для увлажнения очень сухих волос! После мытья, на влажную шерсть на руках наносить и не смывать уже!

babi
07.08.2020, 09:02
а у нас крем кондиционер pro gro.
https://c.radikal.ru/c36/2008/93/0bc277c4bc76.jpg (http://www.radikal.ru)

Оля и Марта
07.08.2020, 09:32
Анна_2009, у нас тоже старая ещё банка крема стоит в холодильнике, для паппи использовала, он хорошо сохраняет шерсть от повреждений, но волосы, как жирные все от него, даже если каплю совсем при мытье добавить, смывается потом через 2 помывки, его использование останавливают за месяц до выставки, чтоб за 2-3 мытья досмыть и красивый вид был... как работает такой современный крем - не знаю...

Анна_2009
07.08.2020, 10:21
Оля и Марта, нужно ли после его нанесения держать в полотенце как при болтушке? и он не остаётся пятнами на диване при вытирании пока сохнет волос?
Я как-то не рассчитала болтушку и всё покрывало покрылось жирными пятнами после активного обтирания.

ЛЮБАВА
07.08.2020, 10:42
Анна_2009, Аня, ну, начнём с того, что йорку с длинной шерстью, нельзя вытираться об диваны и ковровые покрытия на полу, очень портится/сечется шерсть! Ну и о супер-креме— не даёт он жирного эффекта как после «болтушки»! Он увлажняет шерсть и кожу!

Анна_2009
07.08.2020, 11:14
Оля и Марта,
ЛЮБАВА,
Благодарю.
Мне такой и нужен, чтобы эффект дольше оставался. и Смывать не надо.
Ляля переехала на постоянное место жительство на дачу. В город привозят только на помывку, да же капли от паразитов (клещей и всяких насекомых) сами родители закапывают на даче всем животинкам.
Я Ляле перед отъездом совсем коротко плащ подстригла для удобства и причёсывания и жизни в дикой природе. Прям только-только для закрытия корпуса, а на хвост решимости не хватило.
Всё лето без одёжки бегает и качество волоса меня печалит. У хвостика на спинке особенно сохнет.

ЛЮБАВА
07.08.2020, 14:17
Этот кондиционер полностью соответствует своему названию. Зачастую достаточно 1/3 чайной ложки, чтобы довести шерсть до "Шоу - кондиции". Облегчает расчесывание. Многие владельцы ведущих питомники постоянно используют SUPER CREAM™ при груминге своих животных.

Эта формула содержит масло зародыша зерна пшеницы, протеин, чистый витамин Е и другие специальные ингредиенты, которые кондиционируют шерсть, придавая ей здоровый блеск. Super Cream™ увлажняет, кондиционирует и насыщает кожу витаминами, предохраняя ее от сухости и облегчая последствия паразитарных покусов. Рекомендован для сухой, поврежденной шерсти. Super Cream™ Ph - сбалансирован, легко смывается с помощью любого BIO GROOM шампуня. Существует несколько вариантов использования в зависимости от того, какого эффекта Вы желаете достигнуть.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

1. Как сделать шерсть "масляной" - Возьмите 2 чайные ложки Super Cream , добавте около 50 мл горячей воды и тщательно размешайте до консистенции «густых сливок», при равномерном помешивании доведите количество воды в растворе до 1/2 литра. Вымойте шерсть одним из шампуней Bio-Groom и ополосните, когда раствор Super Cream остынет до температуры тела, нанесите его на шерсть и хорошо помассируйте шерсть. Не смывать. Вытереть насухо, высушить, расчесывая. Шерсть хорошо расчесывается, не колтунится, защищена от вредных воздействий фена, окружающей среды.

Если у Вас остался не использованный раствор, то перед применением, разместите флакон в емкости с горячей водой и доведите температуру раствора до температуры тела, а затем проведите обработку шерсти.

Помните, что при любой маслянной обработке необходимо перемывать животное на 4-5 день. В противном случае за счет налипания пыли и грязи на покрытый маслом волос можно получить обратный эффект, волос может стать ломким, начать сечься.

2. Для свалявшейся, спутанной шерсти: - Возьмите раствор Super Cream и тщательно пропитайте им спутанный участок шерсти, оставьте на 15-20 минут. Затем расчешите, пока шерсть еще влажная. (Сильно запутанные участки и колтуны могут быть разделены на части). Вымойте животное шампунем Bio-Groom для придания чистого, не масляного и блестящего вида. Ополосните, высушите и завершите груминг.

3. Для регулярного ухода: - Для лучшего кондиционирования кожи и шерсти и извлечения полезных свойств, Super Cream может быть добавлен практически в любой Bio- Groom шампунь. Для приготовления около 1/2 литра шампуня, обогащенного Super Cream, необходимо развести около 15 грамм Super Cream в 350 граммах горячей воды, добавить 100-120 грамм шампуня Bio-Groom и размешать. Вымойте шерсть этим раствором, сполосните, высушите и завершите груминг как обычно. Этот супер-кондиционирующий шампунь заметно сокращает время расчесывания и сушки, оставляет шерсть не масляной, блестящей и в великолепной Шоу кондиции. При этом защищая, увлажняя и кондиционируя шерсть и кожу.

Не рекомендуется применять Super Cream в концентрированном виде – в этом случае невозможно обеспечить равномерность нанесения препарата на шерсть, и не исключена возможность передозировки витаминов, которые поступят через кожу.

Оля и Марта
07.08.2020, 15:38
Анна_2009, я добавляла каплю разогретого крема в шампунь, а потом промывала тщательно с ополаскивателем хорошим, тогда волосы чуть жирными смотрятся, сосулятся, но хорошо расчёсываются. Или вместо масла в болтушку его добавляла, и тогда в паппи волосы и халат. Если просто этим кремом обработать и жирные волосы останутся без халата, то грязь налипать будет и ничего хорошего не получится(

Анна_2009
07.08.2020, 15:49
Оля и Марта,
благодарю. В своём доме родители не будут возиться с халатиком.

Анна_2009
10.08.2020, 12:39
предложили профессиональную косметику Milord.
Кто пользовался, напишите, пожалуйста.
Я знаю, что у каждой собаки своя реакция волоса на косметику.

ЛЮБАВА
10.08.2020, 12:48
Анна_2009, Аня, а ты тему читала? Мне кажется, об этой косметике тут уже писали девочки!

Анна_2009
10.08.2020, 12:49
ЛЮБАВА, я набрала в поиске Milord, но написано, что поиск не дал результатов.
Буду искать механически вручную ))

Добавлено через 16 минут
нашла в беседе по поиску русскими буквами.
Оказалось, что пушит волос.

Прошу прощения, я форумскими штучками не владею, поэтому сразу и не нашла. Нужно было галочку поменять при запросе на сообщения, чтобы внутри сообщения искать слово.

Sophi
01.09.2020, 13:24
Подскажите, пожалуйста, взяла ИСБ Маракуйю маску И шампунь, в какой пропорции развести? На шампуне 1:3 написано, на маске вообще ничего. А в теме вроде встречала 1:8 или 1:10. Или маску вообще не надо разводить?

гугуся
01.09.2020, 14:29
Sophi, на сайте исб надо смотреть
http://isb.pet/catalog/fruit-of-the-groomer-maska-marakuyya/ перейдете по ссылке и нажмете на раздел "применение"

ЛЮБАВА
01.09.2020, 16:25
Sophi, читайте инструкцию! Косметика бывает концентрированная, требующая разведения, а бывает, готовая к применению! Так что, однозначного ответа нет! Нужно смотреть на флаконе, русский перевод инструкции, должен быть на флаконе обязательно! Если косметика готова к применению, то это и должно быть написано в инструкции на русском!

Sophi
01.09.2020, 18:46
гугуся, благодарю вас! Да, там тоже 1:3 указано

ЛЮБАВА, Я конечно, все читаю сначала ))) Маракуйей многие пользуются и хвалят, и просто в этой конкретно теме встречала не раз, что разводят 1:8. Вот и засомневалась :red:

ЛЮБАВА
01.09.2020, 18:54
Sophi, нет, нужно следовать инструкции! Повторюсь, даже одна и таже косметика, может продаваться в разной концентрации, понимаете!

гугуся
01.09.2020, 19:57
Sophi, нет! внимательнее читайте, там в зависимости от поставленных целей (ДЕЛИКАТНЫЙ УХОД, ОСНОВНОЙ УХОД, ГЛУБОКОЕ ПИТАНИЕ И УВЛАЖНЕНИЕ КОЖИ И ШЕРСТИ) и разводят по разному, вполне возможно что девочки учитывая состояние кожи и шерсти разводили 1 к 8.....

Елизавета1995
16.01.2021, 12:34
Здравствуйте, поскажите, пожалуйста, читала очень хорошие отзывы про косметику Хери, потом она пропадала с рынка. Сейчас случайно наткнулась на косметику laboratories hery(Франция), это она? Или уже не то качество и брать не стоит?

ЛЮБАВА
16.01.2021, 15:35
Елизавета1995, в принципе да, она! Шампунь для длинношерстных собак должен быть, а кондиционер, я уже и забыла, как называется! В этой теме, я много раз писала! Может быть они и появились снова на рынке России, почему бы и нет! Главное, что бы на подделку не нарваться! Нужно на фирме выяснить, вернулась ли фирма в Россию?

Елизавета1995
16.01.2021, 21:13
Спасибо большое, написала производителю, чтобы точно уточнить этот момент.

ЛЮБАВА
16.01.2021, 21:15
Елизавета1995, совершенно верно сделали!

Анна_2009
16.01.2021, 21:29
Елизавета1995, при ответе производителя, напишите, пожалуйста, здесь для всех. Действительно ли снова можно приобрести в России.

Елизавета1995
27.01.2021, 15:00
Анна_2009, к сожалению, ответа не поступило от производителя. Увидела просто у 2 девушек на выставке флаконы, подумала мало ли вновь появились на рынке, покупали они недавно в Москве где-то их.