PDA

Просмотр полной версии : Моя собака заболела


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6

Катя@Kasja
06.03.2012, 00:05
Алисинья, можно. На днях гуляли с йориком, который в свое время заразился от больных собак и его долго лечили. Они гуляли в одном и том же месте , с одной компанией. Диагноз у них был "собачий грипп" - я в иагнозах не сильна, но он тоже кашлял, описывали, что это как "питомниковая" зараза.

Анюра
06.03.2012, 00:07
Алисинья,можно и на улице, очень заразная вещь, как я знаю, воздушно капельным передается, на выставках подхватывают, или при любом контакте с больной собачкой..
Кристина и Патрик, так анализов нам никаких не делали, только осмотр. Антибиотики поменял врач, т.к. не было улучшений. К вашим врачам я конечно могу обратиться, но они в Москве, а я в Геленджике..И ветклиника в которую мы ходим считается хорошей в нашем маленьком городе, да и врач специализируется на йорках..Иммуностимулятор я ему предлагала сделать, он сказал что в этом нет необходимости пока..вся в расстройстве..(

Кристина и Патрик
06.03.2012, 00:33
Анюра, к сожалению..без анализов ...это как в небо пальцем..есть возможность сдать
ведь это могут быть и вирусы и простейшие и бактерии...и в каждом случае свое лекарство

Lady K
21.05.2012, 11:25
Собака умирает! Хочу рассказать что произошло и происходит с моей малышкой.
К 10-ым числам мая она стала плохо кушать. С 14-ого мая перестала есть совсем. Поменяли корм, совсем чуть чуть поклевала, но потом вырвала. И так несколько раз. Бока совсем впали, но она продолжала бегать,играть. 16-ого мая ее прыть уменьшилась, она даже не вышла меня встречать в коридор. Мы понесли ее в клинику (Дарвин на ленинградке,это ближайшая к нам вет больница). Там взяли анализы: ОКА мочи, ПЦР на лептоспироз,б/х, ОКА крови, микроскопия на пираплазмоз; прокапали множество капельниц,уколов: р-р Рингера-Локка, Фортикард, Цефтриаксон, Зантакс, Гептрал, Эмицидин, в-12, Лазикс, Гемобаланс. Просидели мы в клинике до 5 утра, ушли с назначением: капельницы три раза в день, уколы, и мазать пасть леголем с глицерином( У собаки весь рот был в язвах). Мы стали исправно носить ее на капельницы, именно носить, она не в силах была подняться, сначала ножки подкашивались, потом она вообще не могла ни встать, ни поднять голову, она у нее крутилась как китайский болванчик. 17-ого пришли результаты анализов: пираплазмоз и лептоспироз отрицательные, а вот биохимия хромает: 1-Биохимическое исследование крови, сильно завышены: Аспартатаминотрансфераза(49,7), Щелочная фосфатаза(131,7), Лактатдегидрогеназа(1079,2), Креатинин(315,6), Мочевина(54,9), КФК(394).
2.Клинический анализ мочи. Физико-химические свойства в пределах нормы, кроме цвета мочи, у нас она бледно-желтая. Исследование осадка в норме,кроме "эпителий отсутствует, вместо единичного. 3.Клинический анализ крови. Циферки в пределах нормы. Ежу понятно что печень с почками не фунциклируют. Мы продолжали капать малышку. 19-ого сделали УЗИ – по УЗИ с печенью и почками все впорядке, а вот в желудке на нижней стенки скопление, которое при взбалтывании не движется! Заподозрили инородное тело. Решили ночью делать контраст-рентген. И забрали собаку в стационар. 20-ого утром мы пришли в клинику, узнать как дела с рентгеном и с собакой. Собака в плачевном состоянии, глазки еле открывает, лежит под капельницей. А по рентгену они сделали вывод что инородного тела там нет(барий вышел, но небольшой осадок остался и в желудке и в кишечнике, но не достаточно, что бы констатировать присутствие в желудке инородного тела.) Чуть позже взяли снова анализы, биохимию и клинический крови. Результаты еще хуже, чем были 16-ого-17-ого!!! Вышеперечисленные показатели еще поднялись.нет,подскачили(!) выше, плюс упали белок и альбумин, упали электроциты,гемоглабин,гематокрит, и поднялись сегментоядерные нейтрофилы и моноциты. И, соответственно она не ест, много пьет и рвет.
Последний раз были в больнице и общались с врачом вчера поздно вечером. Толком ничего не говорят, понятно ,что еще ничего не понятно! Они ее капают,капают и капают!!!! А ЧТО с ней и как лечить…. Единственное, сказали , что у нее сильнейшая интоксикация, до такой степени, что отказали печень и почки, а в желудке, скорее всего такие же язвы, как были в пасти. И сказали,что ничего не обещают!!!
Я не знаю что думать, что делать и чего ждать!!!! Во-1, ей не становится лучше, во-2, да простите мне сказанное – как же это все дорого!!!мы уже в долги влезли. Но самое главное, КАК СПАСТИ СОБАКУ???!!!! Я в отчаянии!!!!

Кристина и Патрик
21.05.2012, 11:29
Lady K, сижу в шоке....тоже даже придумать не могу что это такое((( чем она болеет...может вам еще вет врача Ирину с сайта вызвать....может какие идеи появятся....
прочитала уже несколько раз сообщение...такое ощущение что отравление чем то...

ЛЮБАВА
21.05.2012, 11:43
Lady K, скажите, ну почему, Вы не обратились в другую клинику, к другим врачам или, почему Ирине не позвонили сразу, по результатам анализов????????????Ну слов просто нет........... Ну всем же давно известно, что нельзя доверять мнению одного врача, оно может быть и ошибочно! Нужно выслушать мнение нескольких врачей, особенно, если собаке не лучше становится, после стольких, я считаю потерянных, драгоценных дней!!!!!!!!!!!!

Елена Б.
21.05.2012, 11:45
Lady K - сочувствую и вам и собачке , как же их жалко когда болеют - а какие прогнозы дают врачи - ? и язвы на морде когда начались ? Может раньше надо бы обратиться к врачам ? Мне тоже кажется похоже на отравление , как то показывали по тв что яды разбрасывают, достаточно только вдохнуть.
Позвоните с форума врачам - Кристина с Патриком правильно вам подсказала .
А может не мучать животное ???- по описанию прям все плохо!

Lady K
21.05.2012, 11:45
Там не один врач работает. Мы у трех были. Что мне теперь делать????

ЛЮБАВА
21.05.2012, 11:48
Lady K, но, клиника-то одна? Ну как что делать? Срочно звоните Ирине, по последним результатам анализов, может она что подскажет, что делать!!!

Елена Б.
21.05.2012, 11:49
Ну вам же тут ответили позвоните врачам с форума , самые лучшие врачи -дадут вам точный прогноз что и как.

Lady K
21.05.2012, 11:50
Да, все, звоню уже!

ЛЮБАВА
21.05.2012, 11:52
Lady K, не пропадайте пожалуйста, пишите, что скажет Ирина и как будут дела у вас!!! Ну оч.жалко девочку Вашу, оч.переживаю.....

Lady K
21.05.2012, 12:06
Конечно буду писать.Только, Ирина пока не поднимает трубку.

ЛЮБАВА
21.05.2012, 12:09
Звоните, звоните, может она пока занята или на операции!!!

Lady K
21.05.2012, 12:30
Она перезвонила мне. Я рассказала все-все в подробностях. продиктовала все показатели анализов в динамике, чем колят,что капают,как меняли назначения, ее поведение и тд.
Она сказала что лечение адекватное,добавить нечего, НО утешить меня ей нечем. Поражены три органа, мочевина зашкаливает, собачка слишком мала, у нее просто нет ресурсов для восстановления.

Кристина и Патрик
21.05.2012, 12:34
Lady K, вы пока боритесь?

Lady K
21.05.2012, 12:48
Кристина и Патрик (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=13698) , да!
Как бы это ужасно не звучало,как бы я не хотела этого говорить и даже думать - сколько еще мы будем ждать,чего ждать, не напрасно ли мучаем животное?

ЛЮБАВА
21.05.2012, 12:56
Lady K, да, действительно, как ни печально, но я думаю, никто не возьмет на себя смелость, ответить на Ваш вопрос! Если уж вет.врачи не дают никаких прогнозов, то что же мы можем Вам сказать? Только посочувствовать.....
А диагноз какой Ирина сказала? Что же это, отравление или что?

Lady K
21.05.2012, 12:59
Да, сказала отравление. Я ума не приложу,чем животное могло тааак отравиться!? Дома всегда все чисто, ничего не валяется, вкусняшками не балуемся, на улице были давно...

Катя@Kasja
21.05.2012, 13:00
Lady K, градусник не разбивали ...случайно?

едеЛина
21.05.2012, 13:02
Lady K,Боритесь!!...а все-таки по ка
кой причинае органы отказали? Что было первопричиной? ?
Извините уже ответ прочитала

Lady K
21.05.2012, 13:02
Катя, нет, про градусник нас все врачи спрашивали. Нет, не разбивали совершенно точно!

едеЛина, сказали сильная интоксикация организма

Катя@Kasja
21.05.2012, 13:04
Lady K, а что было перед болезнью....может что то новой в дом купили (ковер, моющее средство, игрушку, миску)? Пытаюсь думать.

Lady K
21.05.2012, 13:11
Катя, нет, ничего нового. Как же это ужасно, не знать в чем дело, и не иметь возможность помочь

Кристина и Патрик
23.05.2012, 19:26
Lady K, как ваши дела?....

Lady K
24.05.2012, 10:54
Кристина и Патрик, Состояние стабильно тяжелое.
В понедельник она утром рвала с кровью, лежал скелет, даже глаза не открывала.
Со вторника пытается перекатываться, ее поят и кормят из шприца каждые 3 часа по 5 мл,сначала ела хорошо, сегодня утром сказали ,что половину выплевывает. По анализам Ast и Alp поднялись еще, Креатин опустился. В общем, в течении трех суток изменений никаких, ни в лучшую ни в худшую сторону.

ЛЮБАВА
24.05.2012, 14:16
Lady K, так она постоянно в вет.клинике находится сейчас? Сил и терпения Вам, что бы все это выдержать и пережить, желаю!!! Пусть выздоравливает Ваша девочка!!!

едеЛина
24.05.2012, 14:21
Lady K, Держитесь!!!Очень переживаю за вашу девочку!!!Надеюсь чудо произойдет!!!

Lady K
24.05.2012, 14:22
Любовь Викторовна, да, она с субботы лежит там постоянно. Капельницы слишком частые,что бы носить ее из дома днем и ночью. Я к ней хожу до и после работы. Спасибо!

Два ветеринара по телефону по результатам анализов сказали, что собака не жилец... после этого она умудряется ползать и кушать немножечко... Я очень-очень надеюсь,что это значит,что она выздоровит!!!

ЛЮБАВА
24.05.2012, 15:09
Lady K, Господи, как же она, бедненькая хочет жить!!! Дай Бог, что бы чудо произошло!!!

Анастасия
24.05.2012, 15:16
Держитесь, Lady K!!! Мы все за вас очень переживаем!!!
Страничка моего Лёвки (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=29152)

ЛЮБАВА
25.05.2012, 11:33
Последние сообщения, перенесены вот сюда, в тему Мемориал http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?p=392460#post392460

Мандаринка
27.10.2012, 22:21
Не понимаю, что с моей малышкой.
Ее периодически тошнит пеной, я склоняюсь к токсикозу (50 день беременности).
Но сегодня ночью ее вырвало кормом, и она начала кашлять, как будто что-то в горло попало. Не постоянно, но периодически кашляет уже сутки почти. Очень боюсь везти в клинику, она застрессует от прикосновения врача, да и лекарствами пичкать не хочется беремку. ...и что предпринять дома не знаю... никуда не ходили, сидели дома и откуда то этот кашель странный!!
Никто не сталкивался с таким??

Ирина0709
01.09.2013, 22:52
Девочки помогите! Приехали вчера из деревни, мой пупсик(3,5 месяца) стал плохо себя чувствовать, даже рвало, мы подумали что его укачала(переезд в одну сторону 2 часа). Ничего вчера не ел, сегодня утром проснулся слава богу нормальный, активный, даже покушал. К обеду его опять стало рвать и чихает, периодически кашляет. Ничего не кушает, соответственно в туалет по большому не ходит. Завтра конечно мы пойдем к доктору, но хотела у вас спросить что это может быть, чего нам ожидать. Проверила ротик, там все чисто(подумала может схватил что то грязное и у него что то типо стамотита

ЛЮБАВА
02.09.2013, 01:07
Ирина0709, а щенок, полностью привит? Похоже на инфекцию, аденовироз которая называется! Срочно сдать анализа на инфекцию, а потом уже лечение начинайте!

Ирина0709
02.09.2013, 13:48
ЛЮБАВА, Щенок привит неправильно 1 прививка 20,0713 дюрамуном, а вторая 26,08,13 вангард. Сегодня к нам приходил доктор, сказала похоже на пищевое отравление, сделали нам 2 какпельницы. После этого он поспал и даже чуть выпил молока(не рвало после этого уже). Прошло 2 часа он не хочет опять ни есть ни пить, сижу плачу над ним

Санечка
02.09.2013, 14:07
Ирина0709, а что ж вы анализы не сдаете? Нужно исключить инфекцию, если привит не правильно. Он же у вас совсем малыш. Не затягивайте. И, на сколько я знаю, молоком лучше не поить. Кефирчик лучше. По правьте меня, девочки, если ошибаюсь

Ирина0709
02.09.2013, 15:52
Санечка, он не пьет кефир, а молоко любит. Температура у нас пониженная доктор сказал.Целый день спит, еще ножка от котетора болит наверное. Киска моя. Лучше б сама переболела

Санечка
02.09.2013, 16:12
Ирина0709, так они все любят, что нельзя)))) только дай)))).
А анализы вы все же сдайте, чем смотреть, как малыш мучается, лучше начать правильное лечение и чем скорее, тем лучше. А доктор приходила, она как определила отравление? Может вам корм скорректировать нужно? Он на натуралке у вас?

Надежда 1409
06.09.2013, 23:37
у нас беда, сегодня щенок был весел и здоров. вечером пришла с работы. поиграли немного, и я стала убирать погром (погрыз пеленку и соответственное написил на линолеум) . и решила помыть полы, ну щенок бегал вокруг меня, успел стащить кусочек печени кошки, и за тряпкой гонялся. но не кусал ее, я полы мою со средством специальным. вроде потом еще поиграли, побегали. и потом нас стошнило печенью, но все было вроде хорошо. покушал, поиграл с кошкой, а сейчас его опять вырвало((( носик холодный, щенок вялый. что делать не знаю, улегся спать на коленках. подскажите что можно сделать для него?

ЛЮБАВА
07.09.2013, 01:29
Надежда 1409, Энтеросгель срочно дайте! 1 столовую ложку, разведите 1,5 ст.ложками воды и со шприца, влейте в рот! А может, это и не от печени, а пеленки наелся? Вы, одноразовой пользуетесь?
А чем он питается, натуралкой или сухим кормом?

Надежда 1409
07.09.2013, 09:33
ЛЮБАВА,
ЛЮБАВА,кормлю сушкой, я вот и думаю пеленка (одноразовая) или печень. мы сегодня вяловаты, но за кошкой гоняемся и нос холодный. ночью немного поел и соответственно каки сделал.

ЛЮБАВА
07.09.2013, 14:38
Надежда 1409, ну значит, пронесло, отравления нет! Постарайтесь, не допускать больше и разрывания пеленки, и воровства натуральной еды!))) Естественно это из-за печени и не столько на саму печень, такая реакция организма, а на натуральный продукт!

Надежда 1409
07.09.2013, 14:45
мы вроде отошли, ТТТ,

ЛЮБАВА,Вам за совет, но у нас одно ушко подвисло(((( одно стоит, а втрое на половину согнулось и опустилось

Добавлено через 1 минуту
ЛЮБАВА,не в тему понимаю, а вот пеленку дерет козявка когда меня нет рядом со скуки и оставленные игрухи видимо нам не по вкусу, когда остаемся одни

ЛЮБАВА
07.09.2013, 14:51
Надежда 1409, конечно не в тему последние сообщения!))) По поводу многоразовых пеленок, есть специальная тема, посмотрите,http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22959 это, антивандальная, не разгрызаемая пеленка!)))
И по поводу ушка, не в тему, есть тема "Не стоят ушки",http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=1621 вот, пожалуйста, после прочтения темы, все воросы, задавайте там!)))

Надежда 1409
07.09.2013, 14:52
ЛЮБАВА,у нас до этого стояли( пойду освежу свои знания

Наталья16
23.09.2013, 11:42
Всем привет, у меня вот такая проблема. Щенку 8,5 месяцев начал кашлять, мы его схватили и сразу в клинику, там сделали снимок сказали что в легких незначительная жидкость и направили сдать анализы на микаплазмоз. Анализ положительный, назначили лечение. Потом выяснилось, что разносчикм этого заболевания являются кошки ( они могут сами не болеть, но являются носителями). А у нас домая кошка, мы сдали и ей анализ у нее тоже положительный, но кошка не кашляет и не чихает здорова как конь. Врач говорит что щенка то скорее всего вылечим, а вот кошка возможно была носителем с рождения и вирус уже мог много раз мутировал, короче очень мала вероятность излечения. Я в растерянности, ведь у щенка может быть в дальнейшем рецидив, но я не могу же выкинуть кошку на улицу. Может кто сталкивался с такой же проблемой?? Посоветуйте ...

ЛЮБАВА
23.09.2013, 17:47
Наталья16, нет, я ничего не могу посоветовать, это нужно, с вет.врачом посоветоваться! Позвоните Ирине, вет.врачу с форума и объясните ситуацию, она, наверняка подскажет, что делать? http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22927
Мне только не понятно, как это, если даже и мала вероятность излечения кошки, значит что и не нужно попробовать ее пролечить?

OlyaShakira
01.11.2013, 19:38
Уважаемые форумчане!

Дайте советы при отравлении.
Сегодня всю ночь нас тошнило (раз 5 точно). Под утро выходила уже одна желчь. Так как рвотные позывы никак не прекращались, с утра мы пошли в ветклиннику. Там нам померили температуру (нормальная), пощупали везде, сделали укол противорвотное+ношпа. Далее пошли на ренген, посмотреть есть ли инородные тела.
На снимке ничего не увидели. Врач сказала что у нас воспален кишечник (хотя мне так не показалось, но я могу ошибаться так как не врач). Далее врач выдала очень нехорошую вещь, что у нашего мальчика вирусное заболевание (название не помню) , им заболевают даже привитые собаки и вены хозяина нет. Удивилась, что у нас эта болезнь сопровождается рвотой, обычно это бывает с поносом. Далее сказала что от этой болезни собаки умирают, но все по разному, кто то в течении суток, кто то в течении месяца. Прошу заметить, что все это она определила только по рентгену, без анализа крови и т.д.
Далее она взяла все таки кровь для анализов. Далее напоили масю какой то белой фигней (не помню как называется этот препарат). Как объяснили, препарат распределиться по желудку и кишечнику и потом по повторному рентгену будет лучше и точнее видно есть ли инородные тела.
Пока все это делали были готовы частично анализы крови, врач сказал что вроде вирусов нет, что собака просто отравилась. Скорее всего так оно и есть, так как мы сейчас начали делать ремонт в квартире и у нас не совсем чисто и пыльно.
Еще сделали какой то укол противобактериальный.
В общем обдала я кучу денег, пока ничего не получила + как то не очень понравилось обслуживание. Какие то странные заключения про смерть + дофига всяких непонятных на мой взгляд вещей...
Только что позвонила им на счет заключения и результатов анализов, сказали что они нас ждут, скорее всего нужно будет делать капельницы + какие то уколы. Мне это уже все напоминает какой то развод, я не хочу масю пичкать всяким.
Днем после всего ада, мася немного разыгрался, потом поспал, недавно погуляли, сейчас он немного вялый, но я думаю потому что голодный. Носик холодный и мокрый. Не смотря на вялость маму после работы встретил с радостью и писком.
Вот я думаю, как самостоятельно помочь масе? Я тут читала про Ветум 1.1. Можно ли им восстанавливаться после отравления?
Или же я ошибаюсь и лучше пройти курс капельниц?

Забава
29.01.2014, 09:41
Девчонки хэлп! В воскресенье приобрела щеночка. Заводчица дала с собой корм, пеленку. Но не сказала, какой водой поить и я налила ей сырой. И теперь у нее понос аж слизью :`
Вчера давала 1/6 таблетки левомицетина, но увы((( Сегодня дала смекту со шприца. Еды не даю. Щенок вялый. Что дать из лекарств еще?:``

Оленёнок
29.01.2014, 09:48
Забава, Энторосгель попробуйте дать,нас всегда выручал.Ветом1:1 ещё можно дать.Мне кажется не может такого быть от сырой воды.

Забава
29.01.2014, 09:58
Оленёнок, у меня тоже есть такие подозрения, но я боюсь даже думать об этом

Шарм
29.01.2014, 10:05
Забава,я тоже думаю, что не от воды! у меня кот отказался пить кипяченую, и я обоим наливаю из под крана или фильтрованную, но это та же вода... И никогда ничего...

Cherry
29.01.2014, 10:06
Забава, Вика, чем же кормили и поили щенка если от сырой ПИТЬЕВОЙ воды ему так поплохело??? Щенка в руки и/или вернуть где взяла, или срочно на анализы на инфекцию. От других собак отделить!!!

Забава
29.01.2014, 10:06
Заводчица говорит, что от воды. Собака привитая полностью. Ей почти 5 мес
Лена, кормили Роялом. Вернуть уже не получится - собака привезена издалека.

Cherry
29.01.2014, 10:10
Забава, Вика, ты везла ее сама? Или доставка была? Может в дороге не уследили и она что схомячила?

Забава
29.01.2014, 10:15
Cherry, сама лично в сумке. Ничего не могла съесть. Я ее в вольер сразу посадила.

Понос без запаха, не рвет ее. Играет с игрушкой

Ирина и Ника
29.01.2014, 10:23
какой вес у щенка? Дай сульгин,левомицетин не тот препарат,который нужно было давать....

Cherry
29.01.2014, 10:25
Забава, Вика, тогда только анализы на инфекции. Не хорошо все это...Можно, конечно, попробовать ее уколоть, но можно только время зря потерять...
В каком состоянии щенок? Вялый, воду пьет, бегает, кал какой с запахом или только слизь?

Забава
29.01.2014, 10:28
Ирина и Ника,линеечку добавила. вес 1720 на сейчас.


Cherry,в сообщение выше добавила про ее поведение. Она дома у заводчика такая поскакушка была, как метеор ноосилась, а дома у меня переживает, вздыхает, скучает. Поэтому я не могу трезво оценить: плохо ей или тоскует((( Воду вроде пьет, я кипяченую ей налила вчера вечром.
Вечером и левомицетину дала. За ночь всего одна куча, но слизью. А вчера вообще водичкой какала. После Смекты еще не какала

Ирина и Ника
29.01.2014, 10:31
какая у нее температура,сколько она без еды.

Забава
29.01.2014, 10:34
Ирина и Ника,температуру не мерила, без еды со вчерашнего дня, с обеда. Заводчик сказал не кормить.

ЛЮБАВА
29.01.2014, 12:14
Забава, смотри, что бы щенок, не гипанул! В 5 мес. 1700, судя по всему, не крупная девочка будет! Вполне возможно, на стрессе, сроизошел срыв ЖКТ!
Жидкие каки со склизью, лечатся вот так: если начала давать Левомицитин, то дается он, как МИНИМУМ 3 дня, по 1/4 табл, утром и вечером и 3-4 раза в день, во время еды, дается 1/4 табл. Фестал или Маалокс 0,5мл+0,5мл развести водой! Не кормить щенка нельзя при таком весе!

Это, при условии, что какашки не зловонные и нет рвоты, а что бы, исключить инфекцию, сдай срочно анализы на инфекции! Потому как, если это РВИ, то лечение, несколько иное будет!
А я бы и не ждала, а пролечила так: Энтерофурил (для детей, с банановым вкусом), по 1 мл 2 раза в день, перед едой = 5 дней, а во время еды, Фестал по 1/4 табл давать!

Забава
29.01.2014, 12:31
ЛЮБАВА, какашки не пахнут. Последние каки были ночью, до 7 утра, сейчас играет с мамой.

Пс. Она почему-то маму признала, а меня нет. Ей радуется, а мне даже хвостиком не виляет, хотя вольер у меня стоит. Наверное потому что заводчица - мамина ровесница. Надеюсь, что меня тоже полюбит.
Я даже кличку не придумала ей еще... :love:

Забава
10.02.2014, 15:11
Отписываюсь. Поехали мы с лялечкой в клинику. Там ей дали глистогонку. Еще день или 2 ходила в туалет только слизью, сейчас все наладилось ттт

Роник и Тори
12.02.2014, 22:54
Девочки, здравствуйте, помогите советом, есть щеночек девочка 2 мес. У меня только два дня но за все эти два дня какашки очень жидкие и с какими-то вкраплениями....Заводчик отдал мне ее с первой прививкой перед которой гонял глистов. Девочка сама активная,быстро освоилась, хорошо кушает, какашки без слизи и крови...Мерила температуру, была 38,8 Подскажите, что нам делать?

ЛЮБАВА
12.02.2014, 22:58
Роник и Тори, срочно, сдать кал на анализ, на глисты! Крупинки белые, это могут быть, лечинки глистов! А может и нет, может, пища не усваивается у нее Угадать, не возможно, но, в первую очередь, нужно исключить глистов, а потом, с питанием разбираться! Что она кушает, сухой корм или натуралку?

Роник и Тори
12.02.2014, 23:29
Любава кушает натуралку пока.... А еще мне кажется, что живот очень надутый

ЛЮБАВА
13.02.2014, 00:28
Роник и Тори, ну, значит, проблема в питании! Сдайте анализ кала, на усвояемость, вполне возможно, натуралка, не усваивается у нее! Отсюда и крупинки в кале и жидкая консистенция! А она, не переедает?

Роник и Тори
13.02.2014, 09:03
[B]Любава[/B, да вроде небольшими порциями даю.
Пойдем в вет. клинику. Спасибо за совет

Анжела
28.02.2014, 10:19
Девочки, всем здравствуйте. Сегодня ночью Анжела как-то странно себя вела- плохо спала, постоянно сглатывала ( буквально через каждые 5 секунд) , при этом повышенного слюноотделения у нее не было, а просто такое чувство, что вот как у нас горло болит и мы сглатываем. Или как будто ей что то там мешается. Два раза начинала кашлять, как будто что то выкашливает. И два раза сильно начинала хрюкать носоглоткой, но не так, как сдесь где-то на форуме писали, по чуть-чуть, что в йорков бывает, а очень сильно ! В остальном пока в поведении измерений не вижу. Сейчас лежит, вроде подуспокоилась, не сглатывает. И я вот не знаю- везти в ветеринарку или еще понаблюдать. Ни у кого такого не было?

Наталья и Хэллин
28.02.2014, 10:41
Анжела, кто-то здесь писал, что у собаки была ангина и лечили ее вполне человеческими препаратами. Я бы попробовала чем-нибудь брызнуть на основание языка, гексаралом или ингалиптом и посмотреть станет ли ей лучше, если нет, то к врачу... Ну и деринат в носик можно покапать или какие-нибудь капли для младенцев.

Анжела
28.02.2014, 10:53
Наталья и Хэллин, Спасибо, но блин, что-то я боюсь.... Гексорал с ингалиптом такие термоядерные! Не дай Бог вдруг у нас аллергия на них начнется-что я с ней дома делать буду если начнет задыхаться?

Добавлено через 2 минуты
От утренней еды отказалась. Но она иногда и без этого отказывалась, я убирала и давала в обед. А может просто чувствует, что я ее жалею и хочет что-то повкуснее выпросить. Тут не поймешь....

Наталья и Хэллин
28.02.2014, 11:08
Анжела, Ну гексорал конечно посильнее, а вот ингалипт даже новорожденным детям на язычок назначают, можно еще тантум-вердэ... Брызгают именно на язык, чтобы не спровоцировать отек. А у нее на что-то есть алергия? Ну а как еще можно лечить горло собаке - леденцы сосать она не станет, полоскать тоже, антибиотики колоть? Звоните врачу...

sveetly
28.02.2014, 11:17
Анжела, Я вот тоже сразу про недавнюю ангину ангину у кого то с форума вспомнила..прямо похоже. и там писали какие лекарства. Но это же надо точно знать ангина или нет(((

ЛЮБАВА
28.02.2014, 11:22
Анжела, я бы не стала самовольно-добровольно, что-то брызгать! Кто же знает, на что у собаки, может быть аллергрия? Понаблюдайте сегодня, если повториться, тогда уже к вет.врачу обратитесь! Или хотя бы, Ирине позвоните потом!

Анжела
28.02.2014, 11:36
ЛЮБАВА, спасибо, Любовь Викторовна, вот и я боюсь без точного диагноза что либо давать... Как бы хуже не сделать... Посмотрю пока что дальше будет
sveetly,
Наталья и Хэллин, девочки, а не помните, в какой теме было про ангину? И вот интересно, как ее собаке можно диагностировать? У нее же пасть черная- покраснения не увидишь...

ЛЮБАВА
28.02.2014, 11:49
Анжела, на то он и вет.врач, что бы все увидеть!)))

sveetly
28.02.2014, 11:53
Анжела, Как нас йорков уберечь..кажется так, но я что то не могу её найти((

Наталья и Хэллин
28.02.2014, 12:00
Анжела, http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?p=526846&highlight=%E0%ED%E3%E8%ED%E0#post526846

Анжела
28.02.2014, 12:14
Наталья и Хэллин, Огромное спасибо!!!!
Прочитала. Сразу пошла проверять у Анжелки лимфоузлы. Увеличены!
Конечно это не факт, что ангина, может просто простуда. Но наверное к врачу все же надо. Плохо то, что хорошего врача я здесь так и не нашла. Катя и Ирина в Зеленоград не поедут((( Я в Москву сама бы поехала, если бы они в одном месте принимали, но они всегда ездят по вызовам. А у наших врачей боюсь, вдруг неправильно диагноз поставят или много лишнего из лечения назначат(

Ирина и Ника
28.02.2014, 12:34
Анжела, у Кати и Ирины есть клиника,вы можете туда подъехать на прием! :г.Москва, ул.Татьяны Марковой, дом.3, по телефонам - 8-916-528-50-52 - Ирина - 8- 915-359-03-08 - Валерий

Анжела
28.02.2014, 12:49
Ирина и Ника, Ирина, спасибо большое, буду звонить, может действительно туда. Правда это точно на другом конце Москвы от нас, а по Московским пробкам это целый день. Но чего не сделаешь для любимой малышки)))

Наталья и Хэллин
28.02.2014, 13:04
Анжела, а как сейчас чувствует себя собака? Чем быстрее вы начнете лечение, тем быстрее и легче пройдет выздоровление, говорю это по опыту лечения детей... Не затягивайте! Попробуйте позвонить Ирине, хотя я ни разу не смогла дозвониться...:(

Анжела
28.02.2014, 13:11
Наталья и Хэллин, спасибо, да вроде нормально чувствует. Я бы даже сказала как обычно. Не кашляет, не хрюкает, поела правда совсем капельку. Если бы не лимфоузлы, сказала бы что все как обычно..

Наталья и Хэллин
28.02.2014, 13:17
Анжела, а температуру меряли?

Анжела
28.02.2014, 13:21
Наталья и Хэллин, нет. Надо?

Добавлено через 8 минут
38,2 у нас температура. Я так поняла это нормально

Добавлено через 26 минут
Вспомнила, у нас еще течка недавно закончилась, но после течки наверное не могут увеличиваться лимфоузлы. В вот перед ложняком не могут? У нас ложняки бывают(((

Наталья и Хэллин
28.02.2014, 13:56
Анжела, мне кажется, что нет смысла тащить собаку через всю Москву к вету. Если удаться, то позвоните, проконсультируйтесь. А так держите собаку в тепле, есть не заставляйте, попробуйте попоить теплой водой, может чуть-чуть медку туда добавить, чтобы пила, если нет, конечно, аллергии. Поправляйтесь.

Я думаю, что нет. Увеличенные лимфатические узлы, это признак воспалительного процесса...

ЛЮБАВА
28.02.2014, 15:29
Анжела, Ирине, я сегодня звонила, разговаривала с ней, она не берет трубку, когда занята! Так что, постарайтесь дозвониться! Что касается аппетита, то естественно, течка, могла сыграть роль, а вот лимфоузлы увеличенные, это уже к Ирине вопрос! А ехать можно и не через город, а по МКАДу, быстрее будет! Вечером. можно к ней домой съедить, она в Ново-Косино живет и по вечерам и ночью, она дома принимает!

Леди
28.02.2014, 18:29
Анжела,Саша,насколько я знаю,увеличенные лимфоузлы говорят о наличии воспалительного процесса.
Выздоравливайте!!!

Анжела
28.02.2014, 21:44
Девочки , спасибо за советы и сочувствие. У нас ситуация такая: сегодня решили показаться нашим врачам, т.к.самочувствие вроде нормальное , температуры нет. Просидели 1,5 часа в очереди в государственной вет.станции, хотели попасть к врачу который еще моих старых собачек лечил ( в косяках замечен не был, но он не специалист по мелким породам конечно). Врач был на операции, после окончания операции нам сказали, что у них сейчас будет проводиться обработка против крыс и тараканов и нас не примут, т.к.уже приехала бригада. Нет, я в шоке- как будто никто не видел что мы уже 1,5 часа сидим- нельзя сказать что ли- не ждите! Пипец! Никому чужого времени не жалко. Вот что значит "государственная"- никому ни до чего дела нет, про клиента никто и не думает!
Поехали потом в другую. Врач нас осмотрела, послушала. Ничего у нас не нашла! Лимфоузлы тоже куда-то делись!!! Но ведь утром они были, черт побери, ну я же не совсем ку-ку... Но как они так быстро исчезли??? Короче прописали нам сумамед ( антибиотик), на 5 дней. Но я чесслово не понимаю, зачем его пить, если ничего не нашли? Я решила пока ничего не давать а посмотреть как эту ночь она проведет. Ни к чему я думаю лишние препараты... А если что побеспокоит ночью, тогда завтра точно в Москву и все тут.

ЛЮБАВА
28.02.2014, 22:15
Анжела, а Вы почитали инструкцию Сумамеда? Правильно сделали, что не стали давать! Вот и результат похода, не к специалистам!((( Если собака, хорошо себя чувствует, просто понаблюдайте за ней!
Куда делись лимфоузлы, я не знаю, куда и у меня деваются!))) Во представляете, иногда бывает. ни с того, ни с сего,около ушей, под скулами, с одной или двух сторон, увеличиваются! Проходит несколько часов и все исчезает! Вот так бывает и у людей, наверное и у собак! Единственное, что я бы сделала в этой ситуации, это поколола бы, Гамавит, он, для поднятия иммунитета! Хуже не будет, в любом случае!

Анжела
28.02.2014, 22:26
ЛЮБАВА, Ничего себе ( я про лимфоузлы), и так бывает? У меня увеличиваются если простужаюсь, и держатся долго, неделю точно. Но раз вы говорите у вас так бывает, значит действительно может быть и я ничего не напутала, действительно были они. Подскажите, Любовь Викторовна, гамавит в какой дозировке, внутримышечно? Сколько раз в день и сколько дней? Спасибо большое!!! Очень надеюсь что у нас ничего не повторится...

sveetly
28.02.2014, 22:34
Анжела, Бывает бывает))) У моего сына тоже в детстве, да и сейчас иногда, так увеличатся, даже визуально заметно...пару часов и как не бывало. Но это у нас всё таки при простудах было

ЛЮБАВА
28.02.2014, 23:19
Анжела, ну, для поднятия иммунитета, можно по 1-2 мл (в зависимости от веса), в/м, поколоть, дней 5, один раз в день!

Добавлено через 2 минуты
sveetly, не простуда, у меня, точно! И правильно, как Вы пишите, увеличиваются так, что визуально видно и даже шея не поворачивается, бывает и 1-2 дня, а бывает и несколько часов! Но я тут, сделала великое открытие для себя, помазала однажды Арникой, уж сильно было, больно даже глотать, и повернуть шеей, вечером помазала Арникой, утром встала, как ни в чем не бывало! Теперь Арника, моя палочка выручалочка стала!))))))

Леди
03.03.2014, 12:49
Девочки,добрый день,вечер!!!
У моей знакомой заболела собака- йорк мальчишка(Клёпа),ему 3 года.
Сразу позвонили Ире с форума и она сказала,что у собаки мочекаменная болезнь и надо поставить катетер.
Пока ей звонили, Клёпа выдавил из себя кучу камней и ему полегчало:хозяйка его поставила в тёплую ванну и произошёл камнепад.
Лечение Ира не назначила по телефону. Помогите определиться со схемой лечения,если кто сталкивался с этой болезнью.
Сразу хочу вам объяснить ситуацию с моей знакомой-у неё вообще нет денег.Конечно она займёт денег на лекарство,но не на ветклинику! Она соцработник и работает за копейки,растит дочку одна.Бывший муж подарил дочке вот этого Клёпу три года назад,но помогать в лечении сейчас отказался.Караул одним словом.Пишу как есть.И уж поверьте-денег всегда не хватает!Но когда их вообще нет и некому помочь,то это совсем другое.
Помогите советом,как помочь Клёпе,что ему пропить,или чем его колоть,какой корм необходимо давать.
Клёпа ест натуралку(всё в подряд,со стола). Я предупреждала,что такие эксперименты с едой могут привести к печальным событиям,но.......кто бы прислушался.Клёпу жалко!!!!!

ЛЮБАВА
03.03.2014, 12:56
Леди, Катя, вот, ключевые слова Клёпа ест натуралку(всё в подряд,со стола). Я предупреждала,что такие эксперименты с едой могут привести к печальным событиям,но.......кто бы прислушался.Клёпу жалко!!!!!
Могу сказать одно, никакое лечение не поможет, пока собака не начнет питаться правильно! А питаться она сейчас должна сухим кормом, лечебным-урина, т.е. при мочекаменной болезни! Лечение-питание, долгое, дорогостоящее! Ну, для начала, нужно бы УЗИ сделать и посмотреть, не все же камни могли выйти, анализ мочи сдать! Я знаю такого кобелька, которому делали операцию и он уже, года 2 или 3, так и продолжает сдавать анлизы мочи, периодически. принимать лекарства и кушать лечебный корм! Наблюдается он у Масленниковой!

Наталья и Хэллин
03.03.2014, 12:58
Леди, сдать анализ мочи - выяснить, если воспаление. Сделать УЗИ - понять, всели камни вышли и чего ожидать в дальнейшем. Наладить питание...

Леди
03.03.2014, 13:02
ЛЮБАВА,Люба,а какие лекарства принимает тот кобелёк?
Ира предложила срочно поставить катетер и пока с ней говорили и произошёл камнепад.Тогда Ира сказала,чтобы за Клёпой понаблюдали,как он будет мочиться.
К Ире очень далеко ехать,а у нас такие клиники в округе,что лучше туда не соваться.Денег сдерут(которых нет) за что надо и не надо и ещё могут навредить,ставя катетор.Если они прививку нормально сделать не могут,то о чего от них ждать?!
На счёт корма поняла!!! Спасибо!!!

Девочки,ещё забыла написать,что это уже второй камнепад за последние три недели.В прошлый раз было столько песка и камней,что ужас!!!То есть,как я понимаю,эти камни образуются постоянно и если ничего не поменять в питании и не пролечить,то так и будет? То есть эта болезнь неизлечима???

Наталья и Хэллин
03.03.2014, 13:16
Леди, это скорей всего не новые образовались, а выходят те, что не вышли прошлый раз, но если ничего не поменять, то будут образовываться новые...

ЛЮБАВА
03.03.2014, 13:27
Леди,Катя, я, если даже и знаю, то не могу назначать лекарства, это должен делать вет.врач! Звоните Ирине, объясните, что камни вышли, но без анализа мочи и УЗИ, я думаю и Ирина, ничего назначать не станет"!

Добавлено через 50 секунд
Наталья и Хэллин, совершенно верно! Если ничего не менять, а именно, кормить правильно, то ничего не изменится!

Шарм
03.03.2014, 13:34
Леди,Катя, насколько я знаю о про людей, кроме влияния питания, играет роль особенность организма. И да, болезнь неизлечима, необходима диета и регулярное профилактическое лечение. Думаю, что у собак так же.

ЛЮБАВА
03.03.2014, 13:45
Шарм, да, все правильно, наследственная предрасположенность, имеет место быть и в данном, конкретном случае, не правильное питание, спровоцировало, такое скорое выявление проблемы! И в дальнейшем, строжайшая диета и специальтное питание только, сможет продлить жизнь этому мальчику!"

Леди, Катя, еще я помню, хозяйка того мальчика, сдавала камни на анализ, что бы выяснить подробнее в чем проблема в организме!

Леди
03.03.2014, 13:47
Шарм,Аня,Клёпа болел пироплазмозом,когда было нашествие клещей, и его еле-еле выходили.Думаю,что это тоже сыграло свою роль.

И вот что обидно и непонятно мне-кому не говорю про сбалансированное питание декоративных собачек-все тихо посмеиваются,принимая меня за какую-то собакообожАтельницу. Ты типа сходи с ума потихоньку со своими проповедями,а нам и со стола неплохо покормить собачку,ей же так это нравится. Вот только потом за голову хватаются,но поверьте,ошибок не признают!!!

Девочки,всем спасибо за советы!!! Лично я всё поняла.Сейчас буду звонить своей знакомой-проповедь читать.

Наталья и Хэллин
03.03.2014, 14:14
Леди, боюсь, что именно пироплазмоз и стал причиной мочекаменной болезни...
Вот статья http://superpesik.ru/travyanye-kleshhi-piroplazmoz-i-zabolevaniya-pochek.html

Kapjuw
28.03.2014, 17:46
Здравствуйте,
девочки, нам выписали порошок фенобарбитал. Кто-нибудь принимал или принимает этот препарат?!
Спасибо!

Cherry
28.03.2014, 19:03
Kapjuw, а какой у собаки диагноз? Возраст и вес собаки?

Kapjuw
28.03.2014, 19:17
3,9 лет, вес 2,200
пока диагноз непонятен, но у нас вообще нехватка гормона щит. железы, пьем таблетки. Но сейчас начались повторные приступы судорог всего тела (такое было уже в январе, но прошло само собой,ничего не предпринимали,кроме того, что сдали все анализы все было в норме и приступы как-то прошли. вот тут я писала про нашу проблему http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?p=524818#post524818 ).сейчас они возобновились. сегодня врач выписала нам порошок фенобарбитал.хотела бы узнать, кто принимал эти таблетки?!

Cherry
28.03.2014, 19:19
Kapjuw, с печенью у собаки все в порядке?

Ирина и Ника
28.03.2014, 19:24
Kapjuw, я принимала,но собачке не рискнула бы давать без точно поставленного диагноза.ВЫ почитайте побочку в инете,даже не представляю как рассчитать норму для двух кг....в воде он почти не растворяется,а раствор этилового спирта удар для печени с учетом накопления...

Kapjuw
28.03.2014, 19:54
да.показатели печени в норме.
мы зимой думали, что это от мороза, тк гуляли в минусовую погоду или от того, что он очень боялся салютов, что это нервное что-то. сейчас же, когда приступы возобновились, есть вариант того, что мы привели его на нашу новую квартиру где жили 2 собаки(мог получить стресс), а потом вечером пошли гулять и тоже была тем -10 - опять же из-за холода.поэтому и возобновились эти приступы.
сейчас на улице уже тепло, а судороги у нас не проходят. и нет определенного времени когда они бывают, они в любое время суток происходят...
это так страшно видеть, когда твоему малышу больно, а сделать ты ничего не можешь.

Добавлено через 3 минуты
читала про побочные эффекты, поэтому и боюсь давать.
нам рассчитали дозу 0.2 мг 2 раза в день, давать с едой. он еще и не растворяется?! ну тогда наш песик вообще откатится есть....
ааа что делать, голова просто кругом идет! как помочь нашему малышу :(

Cherry
28.03.2014, 21:11
Kapjuw, если проблемы с сердцем исключили, То прогноз не утешительный, такую картину, как вы описывали (я вспомнила) дает комплексный сбой в 3-х органах щитовидка+мозжечок+кора надпочечников. К сожалению у животных это оооочень плохо изучено. Врачи даже точно не могут сказать правильный уровень гормонов... Вам выписали барбитураты, противосудорожный препарат, а это попытка устранить симптомы, а не вылечить заболевание. Фенобарбитал вымывает калий из организма, поэтому оказывает отрицательное влияние на печень и сердце.

Kapjuw
28.03.2014, 21:48
спасибо большое за ответ, очень неутешительный.
что нам делать даже не знаем. врачи то назначают лечение-подойдет не подойти,а нам пичкать чем попало своего малыша вообще не хочется!
как вы думаете, успокаивающие препараты в нашем случае не подойдут типа: кот баюн или серениум?

Cherry
28.03.2014, 23:10
Kapjuw, лечение методом "тыка" самый худший вариант. Вы даете гормоны, возможно их пора поменять и подобрать новые, более современные. Какие гормоны вы даете? Гомеопатию подавать можно, но действие ее накопительное. Раньше, чем через две недели результата не ждите.

ЛЮБАВА
29.03.2014, 00:44
Kapjuw, Кот Баюн, как раз вот, гомеопатия и она, накопительно действует, дней через 10-14, а вот Серениум, мне кажется, совсем другое, это успокоительное человеческое по моему, вот его бы, я бы не стала точно давать!

Kapjuw
29.03.2014, 09:54
l thyroxine даем. 1/2 таб утром и 1/4 вечером.
вчера взяли у нас анализы, чтобы посмотреть как продвигается лечение...но результаты узнаем только в понедельник.
вчера целый день не было приступов, но лег спать через какое-то время встал и опять свело левую лапку...:(
неужели придется все таки давать фенобарбитал?!

Оленёнок
29.03.2014, 10:06
Kapjuw, Попробуйте кот баюн,у нас уже на вторые сутки было видно,что соба спокойнее стала.Фенобарбитал-это мне кажется,последний должен быть вариант.Вот так и приходится методом тыка,а как по другому?Если такие ветеренары у нас работают,у них все диагнозы под вопросом.А время то идёт,приступы повторяются.

ЛЮБАВА
29.03.2014, 10:09
Kapjuw, действительно, а почему, уже который день, Вы не начали давать Кот Баюн? Ну хуже, в любом случае не станет, а может и поможет! Из двух зол, нужно выцбирать, наименьшее!

Оленёнок
29.03.2014, 10:11
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна,а в анатации написано 7 дней давать,потом раз в месяц повторять.Как лучше то,может тогда 10 дней ей давать и перерыв на месяц?

ЛЮБАВА
29.03.2014, 10:16
Оленёнок, вот этого я не знаю! Постоянно, конечно нельзя, но мне кажется, в интрукции написано, что за 10-14 дней, до предполагаемого стресса нужно давать! Это, волнение перед выставкой, поход в вет.клинику или течка! Ну, во общем, перед тем событием, которое является для животного стрессовым! И мне врач говорила, что мгновенного результата не будет, потому что это, гомеопатия, накопительно в организме действует!
Все, познается в сравнении и одинаковых ситуаций, не бывает! Пробуйте, экспериментируйте и свои методы потом и будете применять!

Kapjuw
29.03.2014, 10:17
потому что у нас не продается кот баюн, мы живет в эстонии и у нас тут похоже как успокоительное есть только серениум, который нам и посоветовали. и то, нам посоветовали его врачи (местные),а там где мы лечимся (в ветеринарной клинике Эстонского Университета Естественных Наук) нам вот и прописали вчера фенобарбитал, тк сказали, что это прямая эпилепсия, а разновидность ее...ну приступы предшествующие ей.
я могу попробовать выставить сюда видео, которое у меня получилось заснять когда мы были на прогулке и приступ начался....

ЛЮБАВА
29.03.2014, 10:19
Kapjuw, можете конечно же!

Вот, поэтому и сложно советовать, когда в разных странах мы живет! И лекарства, да и подход к лечению, ой, как отличаются!

Kapjuw
29.03.2014, 10:28
https://www.youtube.com/watch?v=i3dJLOtX6jM&list=UU2MRiMzDkoG-mVd0hoaEU0Q
вот видео, это когда у него начинается приступ, потом берешь его на руки и он поворачивает голову в одну сторону и все тело как каменеет.

Оленёнок
29.03.2014, 12:45
Kapjuw, Попробуйте найти клинику,где делают мрт головного мозга,всё таки эпилепсия серьёзное заболевание.На основании чего они поставили диагноз?Очень жалко малыша.Когда у нашего лабрадора случился первый приступ,то мы тоже подумали на эпилепсию.Врач сказал,что это суставы,т.к он был в возрасте.А потом приступы всё чаще и чаще стали повторяться,он падал и терял сознание,очень страшное зрелише.Представляю каково вам.В нашем городе мы просто не нашли,где делают мрт.Все диагнозы ставились на догадках врачей.Если нужно будет я вам вышлю кот баюн,только не знаю даже,как отправлять его в эстонию.Времени много пройдёт,а надо бы сейчас начинать лечить.А про ревматизм,вообще речи не вели врачи?

Kapjuw
29.03.2014, 13:10
кот баюн уже заказали купить, надеемся, что сегодня привезут!
предположили, что это может быть эпилепсия, и вот выписали этот страшный порошок, и если приступы прекратятся, значит лечение подошло,если нет то будут делать обследование,скорее всего мрт,но мрт тоже ж не слабое обследование!под общим наркозом да еще и так долго находится.
ревматизм даже не предполагали. хотя, как я уже писала, что начинаются приступы или из-за стресса или из-за холода...что того, что сейчас эти два момента совпали. просто если это от холода было бы, возможно оно не проявлялось когда уже тепло? или пока не пролечишь улучшения не будет?!

Оленёнок
29.03.2014, 13:19
Kapjuw, Если суставы застужены,не важно какое время года и какая погода.Будем надеяться на лучшее.На улицу одевайте носочки,просто пока диагноз не поставлен и не выяснена причина приступов,надо обобщить всё.Подавать успокоительное и лапки в тепле держать.Если есть возможность,посидите дома,ведь на улице столько раздражителей для него.

Kapjuw
29.03.2014, 13:37
вот только что опять был приступ.
https://www.youtube.com/watch?v=o3ZxW-M2Qeg&feature=youtu.be

я не знаю, чем помочь ему...

Оленёнок
29.03.2014, 13:49
Kapjuw, Господи,бедный малыш,как же больно ему:`Не отпускайте руки,лечите,успокайвайте его во время приступа,поглаживайте.А мы будем держать за вас кулачки и лапки.

Ирыч
29.03.2014, 14:20
Здравствуйте! Моя собака приболела, подскажите, чего это симптомы? Родила 2 месяца назад, щенят уже не кормит, а из петли кровяная слизь.Остается на пеленке капелька крови после пописа. Также если приложить ватный диск в спокойном состоянии на нем остается следы крови. Кто-то сталкивался с таким??? Очень боюсь

Флюша
29.03.2014, 15:12
Kapjuw, посоветуйтесь с врачом по поводу препарата Глицин. Он человеческий и как бы от алкогольной зависимости, но он успокаивает ЦНС. Читала много о положительном применении его в лечении эпилепсии у кошек.

Добавлено через 2 минуты
Ирыч, я бы сделала УЗИ. В любом случае консультация врача нужна в обязательном порядке.

Касся
29.03.2014, 20:08
Девочки, подскажите, может, сталкивался, кто с таким. Знаю, что ко врачу надо и все такое, мы там уже были, но хочется получить совет тех, у кого такое было. Собаке 4,5 года миник. 25 января утром он упал, начались конвульсивные движения лапами, пена, длилось все секунд 30, потом вскочил, лапки не слушались, но быстро отошел и стал бегать как ни в чем ни бывало. Анализы( биохимия) почти в норме,только показатели поджелудочной железы превышены прилично. Перевела на хилс гепатик, до этого ел натуралку и в этот вечер я дала ему косточки из пакетика сильно превысив дозировку( вместо половинки дали 4 шт сразу). Врач сказала наблюдать пока , на обледования нужно ехать в Питер, у нас ничего нет(. Я надеялась, что больше такого не повторится, но мои мольбы не услышаны:(И вот спустя 2 мес опять приступ. Я очень много перечитала про эпилепсию, страшно очень. Может, кто сталкивался с чем-то подобным именно среди владельце йорков, подскажите, пожалуйста:`

ЛЮБАВА
29.03.2014, 20:17
Касся, прочтите сообщения с № 356, в этой теме! Подобная проблема у собачки имеется:!

Касся
29.03.2014, 21:28
Kapjuw, у нас похожая проблема, но мне кажется, что у вас не совсем приступ, у нас совсем по-другому. У него выделяется слюна пеной, потом падает и каменеет, трясет лапками, встать после не может, лапки не держат. У вас даже на сердце как-то похоже. Я уже столько всего переситала по нашей проблеме((( вот что ответил врач http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=11110
Скажите, а как вы обнаружили проблему с щитовидкой?

Kapjuw
29.03.2014, 22:31
Любовь Викторовна, а такие приступы могут быть от нехватки витаминов,например магния? мы едим каждый день гречку(рис) + вареная говядина,4 раза в день по маленьким порциям и даем поливитамины 1 раз в день и глюкозу 0.5%.
Может ему действительно не хватает витаминов?
и сердечко у нас бьется тихо и достаточно медленно (но врач говорит,что при проблеме с щит.железой это норма и может быть).

Добавлено через 2 минуты
Касся здравствуйте,
у нас были очередные проблемы с чем-то,по-моему не могли подобрать ему правильное питание. поехали в новую для нас клинику,там сделали общий анализ крови и выяснилось,что оказывается у нас нехватка этого гормона.
пьем теперь гормональные таблетки :(

ЛЮБАВА
29.03.2014, 22:51
Kapjuw, питаясь натуральными продуктами, а Вы что, витамины не даете разве собаке?

Касся
29.03.2014, 23:12
Kapjuw, а ведь, как я понимаю, проблемы с щитовидкой, выявляют анализом на гормоны, вы его сдавали? Просто врач отвечала, что причиной приступов это тоже может быть, но по биохимии ведь не поймешь, а сдавать спец анализы у нас в городе никак, только Питер, ну и там их такой список при приступах, что крови не хватит. У нас он плохо всегда кушал, натуралку ел, но преимущественно мясо и поле 1 приступа перевела на корм, пока держусь( он-то есть не хочет) . шерстка жесткая, негустая, может, у нас тоже есть проблема с щитовидкой, уже не знаю на что думать:` А как у вас это проявлялось?

Kapjuw
29.03.2014, 23:32
даем вот только такие витамины http://www.minulemmikule.ee/lemmikloomatooted/diafarm-toidulisandid-ja-hooldusvahendid/vitamiinid-mineraalid/energiapasta-koertele/ 1-2 см на палец 1 раз в день. но быть может ему не хватает их?

Добавлено через 7 минут
вообще никак не проявлялось,просто сдали общие анализы и нам такой вердикт вынесли.
просто,до того,как у нас первый раз эти приступы начались мы как то перестали давать таб для щитовидки,когда поехали опять анализы сдавать они были очень плохие...мы возобновили лечение и все было в норме...но сейчас..что такое сейчас??? ведь мы и таб пьем и даже норма у нас увеличена,чем в первый раз....
да, быть может вот эти приступы тоже как-то связаны с щитовидкой...
вообще, никто из пройденных нами врачей, толком ничего не может объяснить и помочь в лечении.

Kapjuw
02.04.2014, 13:55
здравствуйте,
по нашей ситуации: уже 4-ый день даем Кот Баюн. С этого времени приступы прекратились (хотя было уже,что 3 дня приступов не было, а потом повторялись вновь). От Баюна не видим того,что он стал спокойнее или какие-то другие изменения, на улице как же бегает и все вынюхивает, но если нет нет приступов для нас это уже очень хорошо!!! Девочки, баюна нужно давать 5-7 дней каждый месяц обязательно?!
Наш лешачий врач,посмотрев видео, что я тут выкладывала, сказала, что это клонические судороги и все таки нужно давать фенобарбитал 4мг 2 раза в день (но тк сейчас они прошли начать давать как только возобновятся). Еще нужно сдать анализ крови на кальций и калий. Будем наедятся,что все таки эти приступы у нас от нехватки минералов!
Может быть у кого был такой диагноз, что нам делать?!
Спасибо!

Оленёнок
02.04.2014, 14:04
Kapjuw, Что делать?Лечиться,надеяться и бороться.Кот баюн пропейте 10 дней,и так, раз в месяц.Сдайте обязательно кровь,может всё таки нехватка минералов сказывается.Смотрите по обстоятельствам,слушайте свой вннутренний голос.Феноборбиталом,никогда не поздно печень посадить.Я надеюсь,что всё таки у него,это нервное.Если же выхода нет,тогда придётся делать,то что врачи советуют.У нас тоже никак на поведение не отражается,но у меня большие надежды на кот баюн.То что прекратились приступы,это хорошо.Но вы всё таки проанализируйте,когда приступы прекратились,может меню ему поменяли,или ещё какие то лекарства давали?Мясные продукты,я б вообще исключила,пока анализы готовы не будут.

Kapjuw
02.04.2014, 20:09
почему мясные продукты исключить? если мы из рациона уберем говядину,то он вообще не будет есть) гречку или рис всегда оставляет, а мясо всегда съедено!

Оленёнок
03.04.2014, 06:30
Kapjuw, Вот вы сами и ответили на свою проблему.Если соба питается одним мясом,это ни к чему хорошему не приведёт.Вам срочно надо сдать анализы на соотношения кальция и магния в крови.Почитайте,что писали девочки мне,Натали писала в посте 1703 про КОБЕЛЯ!
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=29586&page=171Я
не предлагаю его морить голодом,но мы теперь,консервы,вкусняшки не кушаем,сидим строго на сушке.В натуральном питании,очень трудно всё сбалансировать,а витамины,они порой вообще не эффективны.Дело сугубо ваше,мне хватило одного приступа,чтоб пересмотреть всё в корне,я и сейчас бдительность не теряю,гуляем больше,но только по сухому,пьём успокоительное.И у меня на виду лежит набор для коктеля и кордиамин.Я не знаю,что было у нас,и поэтому исключаю абсолютно ВСЕ факторы провоцирующие судороги.Другого выхода я просто не вижу.

ЛЮБАВА
03.04.2014, 12:23
Kapjuw, переизбыток белка в организме, приводит к рассбарансировке и не очень хорошим последствиям! Если собака, выбрала мясо, а все остальное осталось в миске, то пока, он не доест кашу с овощами, другую еду, ему не давайте! Голод, не тетка, вот, это подходит к собакам, как нельзя кстати! Если собака не ест в виде каши с мясом, можно немного развести, блендером измельчить и вплоть, до кормления со шприца, но питание, должно быть сбалансированное, обязательно, белки+жиры+углеводы+витамины! При питании натуральными продуктами, витамины нужно давать, обязательно!
А вот что бы, вот так вот, не изголяться, лучше всего, кормить собаку, сухим кормом, где все уже, сбалансировано и без дополнительных витаминов!

Kapjuw
04.04.2014, 21:44
девочки, привет!
видимо, все что у нас происходит со здоровьем,все что началось с января месяца (судороги,спазмы) -это из-за того, что он учуял течку, (буквально пару дней назад читала, что у одного кобеля из-за течки соседской собаки развилась эпилепсия-кастрировали все норм).неужели нас тоже ждет кастрация???мы так понимаем, что в нашем случае развязывать уже и не стоит.
Выяснилось это так, что сейчас на лестничной клетке мы пообщались с йорком девочкой-зашли домой, он не мог найти себе места и через пару минут начался опять приступ.Даем кота баюна, но завтра у нас последний день курса.

ЛЮБАВА
04.04.2014, 22:09
Kapjuw, о какой вязке Вы говорите? Кастрировать и срочно!))) Иногда и по медпоказаниям показана кастрация, когда кобель, гиперсексуальный! И судя по всему, это ваш случай!

Лена Фунтиковна
08.04.2014, 20:33
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна! Что-то сегодня происходит с Фунтиком - сидит, дрожит дрожмя, весь несчастный, передвигается с поджатым хвостиком с места на место как будто его отругали... Не могу понять, что с ним происходит...

ЛЮБАВА
08.04.2014, 20:38
Полина и Елена, Лена, а ты уверена, что его, действительно, никто или ничто, не напугало? Может питарды хлопали? У нас, такое и днем бывает и все собаки, по разному реагируют!
Лена. ничего не могу сказать, только, понаблюдайте за ним, некоторое время, а потом уже и будем решать, что делать!

Лена Фунтиковна
08.04.2014, 20:43
ЛЮБАВА, ясно! Нет, ничего не напугало! Он ходит - спина горбом, хвост поджат, уши опущены... посмотрим до завтра!

ЛЮБАВА
08.04.2014, 20:48
Полина и Елена, Лена, ну вообще-то, когда собака, начинает куполить спину, это значит, что-то у нее болит внутри! А его, не рвало желтой пеной, например? Может печень или поджелудочная сбой дает и поэтому он и дрожит и спинку куполит и хвост опущен? Мне кажется, завтра сдайте кровь на биохимию и уже по результатам анализа. можешь Ирине позвонить, она посмотрит показатели и назначит лечение, если потребуется!

Леди
08.04.2014, 20:58
Полина и Елена,да,у Фунтика что-то болит внутри.
А он ложиться вообще или как бы не может лежать?

Cherry
08.04.2014, 21:21
Полина и Елена, парааналки когда последний раз чистили? Геморроя у собаки нет?

Лена Фунтиковна
08.04.2014, 21:35
Леди, И так, и так - и сидит, и лежит...вот сейчас видимо отпустило, лежит клубочком, хвост поджат, нос холодный, но чуть повеселел...

Cherry, Паранальные или анальные железы? Чистили на весенних каникулах совсем недавно у Л.В. А насчет геморроя не знаю, как его определить...
Вот, сейчас муж сказал, что днем (без меня) Фунтик покакал нормально, а потом еще раз жидко докакал и пытался на попе проехаться...

ЛЮБАВА
08.04.2014, 21:42
Полина и Елена, Лена, проехаться на попе, это нужно, параанальную железу почистить! Если жидковато сходил, возможно и схомячиле чего-нибудь, однозначно! Попои Смектой его или Неосмектин, что есть!

Наталья и Эльф
08.04.2014, 21:43
Полина и Елена, Лен , когда весь дрожит и хвост поджат , по квартире передвигается мелкими перебежками и весь напряжен как каменный ?

Cherry
08.04.2014, 21:43
Полина и Елена, а паранальные и анальные железы это разве не одно и то же? Проверьте железу, такое поведение может вызвать воспаление железы.

ЛЮБАВА
08.04.2014, 21:45
Cherry, Лена, да воспаления, не должно быть, я чистила недавно совсем, но, наполнение у всех же по разному, возможно и скопилось уже! Некоторым собакам и в пол-года раз достаточно, а некоторым и еженедельно чистить приходится!

Лена Фунтиковна
08.04.2014, 21:49
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, вы же чистили недавно и сказали, что там мало было! Смекту дам сейчас...

Cherry,А как ее проверяют?

Наталья и Эльф, да-да, очень похоже!

Наталья и Эльф
08.04.2014, 21:52
Полина и Елена, у меня Эльф еще на попу оборачивался и полежит на одном месте , вскакивает , короткая перебежка и опять ляжет . Но при этом кушал и играл если ему игрушку предложить . Пугать не хочу , и Боже меня упаси ставить диагнозы . Но нам поставили желудочно-кишечную колику:(. Правильно там выше писали , надо сдать биохимию, мы еще УЗИ брюшной полости делали . Но это только то касается лично нас:)

Лена Фунтиковна
08.04.2014, 22:04
Девочки, почему-то мне кажется, что область под попой немного больше, чем была. Или я ошибаюсь? Я выделила...
http://s020.radikal.ru/i712/1404/f0/d5677b16645d.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s002.radikal.ru/i199/1404/8a/4278e6a36449.jpg (http://www.radikal.ru)

извините за такие фотографии неприличные!!!!!

Kapjuw
08.04.2014, 22:06
Здравствуйте,
нам сегодня сказали результаты анализов (калий,кальций,магний...вообщем все микро элементы)все в норме, хотя мы все равно стали давать 2-3 раза в день чуть-чуть размельченного магния. Врач сказала, что это все равно эпилепсия, не зависимо от какого стресса она вызвана...надо давать фенобарбитал. Хотя бы месяц, потом делать анализ, а потом только думать а кастрации, тк не известно, как собачка перенесет наркоз.
Сегодня опять был спазм, когда я взяла его на руки у него половой член был большой, получается, сидя на окне он каким-то образом возбудился и опять спазм и потом когда пошли к местному нашему ветеринару, пока гуляли по тер-рии здания он нанюхал чью-то мочу и опять спазм. Вет врач сказал, что сегодня на приеме была течная сучка, видимо он ее течку и унюхал. Нам предложили сделать химическую кастрацию при помощи Suprelorin, и посмотреть будут ли приступы повторятся...если да, то видимо действительно это эпилепсия начинающая (о чем даже думать не хочется ) если же их не будет значит дело в перевозбудимости.
Нам на этой неделе 4 годика исполняется и по идее, как мы читали к 4-ем годам наоборот их либидо спадает и кабелям уже не хочется сучку,а у нас получается как раз наоборот? или это как последний рывок перед тем как отпустит?
Кто-нибудь вообще сталкивался с подобными ситуациями???

ЛЮБАВА
08.04.2014, 23:11
Полина и Елена, Лена, срочно чистить железу, похоже на воспаление!

Лена Фунтиковна
08.04.2014, 23:14
ЛЮБАВА, Ок, завтра поедем в клинику!

ЛЮБАВА
08.04.2014, 23:28
Полина и Елена, Лена, ни за что бы не поверила, что за такой короткий срок, могут быть такие изменения! Я же чистила и практически ничего у Фунтика не было! Постарайся еще и кровь на биохимию завтра сдать, потому что сгорбленая спина и поджатый хвост, говорит о том, что у него, что-то внутри болит!
Как Фунтичек сейчас себя чувствует, не распрямилась ли спинка у него?

Лена Фунтиковна
09.04.2014, 09:21
ЛЮБАВА,Любовь Викторовна! Я Вам позвоню лучше - ночью очень плохо покакал - кровь и слизь, сейчас поеду с ним сдать анализ крови - собрать кал не получилось, к сожалению. Ничем не кормлю, но он вечером и сам отказался от еды, а мне нужно знать, что делать до того момента, пока анализ не будет готов...

ЛЮБАВА
09.04.2014, 10:37
Полина и Елена, Лена, ну как что делать? Срочно Ирине позвони, она скажет! Срыв ЖКТ, явно схомячил чего-нибудь!(((

NataliZoloto
09.04.2014, 13:01
Полина и Елена, такая на попе под хвостиком шишечка - это явно воспаление! похожее на геморрой на фоне закупорки анальных желез. Он же и кровит. Причиной может быть и колит раз есть слизь.После лечения долго флору восстанавливай обязательно. Ждем результатов осмотра ветеринара.

Лена Фунтиковна
09.04.2014, 14:40
NataliZoloto, Наташ, кровь не ярко-алая, а скорее темно-бродовая... Вечером буду разговаривать с Ириной, расскажу, пока сдали дяденьке-вампиру своей кровушки, приняли лекарства, внешне самочувствие лучше чем вчера, сейчас у него ничего не болит явно, так что ждем результатов анализов!

NataliZoloto
09.04.2014, 14:43
Полина и Елена, а что про шишечку под хвостиком вет сказал?

ЛЮБАВА
09.04.2014, 15:20
NataliZoloto, а Лена и забыла попку доктору показать!))) Она мне звонила! Ирина, назначила лечение, но нужно подождать результатов биохимии!

NataliZoloto
09.04.2014, 15:30
ЛЮБАВА, Полина и Елена, ой зря. Я все про нее думаю. Чтоб только не абцесс.

Лена Фунтиковна
09.04.2014, 15:55
NataliZoloto, Наташ, я как его какашку увидела, у меня все из головы вон. Плюс я была в совершенно неизвестной мне клинике, просто нашла рядом с домом. И если бы это был какой-нибудь абсцесс - Фунтик бы реагировал на нажатие - я вчера и сегодня потрогала попу аккуратненько - он даже головы не повернул. Попробую вечером спросить у Ирины! спасибо !!!

Натали
09.04.2014, 19:18
Девочки, живущие в Москве или Питере, помогите! Срочно! надо лекарство, стоморджил 2!Сегодня обзвонила 4 города в области... ни где нет(( деньги переведу СРАЗУ!

ЛЮБАВА
09.04.2014, 19:23
Натали, а не пробовали, аналог данного препарата найти? Ну, не заменимых лекарств не бывает же!
Для пересылки, тоже ведь, время потребуется, так не проще ли, в инет-вет.аптеке заказать? А если, требуется срочное лечение, нужно аналог купить и лечить, а не ждать!

Натали
09.04.2014, 19:26
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, у нас кроме врачей ни чего НЕТ((( Сейчас пока стала мазать дёсны, Метрогил Дента(( в инет. аптеке хотела заказать, но там... только обработка заказа 4 дня((

ЛЮБАВА
09.04.2014, 19:31
Натали, а что случилось? Зубки шатаются, десны воспаленные или что? Я так понимаю, это же, не вопрос жизни и смерти, можно заказать и подождать! А как почта у нас работает, то еще и дольше ждать будете!

Натали
09.04.2014, 19:43
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, у Бьюти "повело" верхние, передние зубы и один зуб на нижней челюсти шатается, боюсь выпадет((( Десны не воспалены, есть чуть-чуть налёт(( Хотя 3 дня назад всё было хорошо... хотела записать её на удаление зубного камня...
Если отправить посылку ускоренной почтой, то она 2 дня идёт...

Ирбис
09.04.2014, 20:35
Натали, Наташа, нам ветеринар его давал, когда Капризу камень почистили на зубах. Я могу завтра в ветаптеках узнать наличие. Или тебе только из Москвы или Питера надо?

Лена Фунтиковна
09.04.2014, 20:46
Натали, Наташ, то же самое - завтра позвоню по аптекам тогда отпишу
на сайте посмотрела - в нашей вроде бы есть по списку!

Натали
09.04.2014, 20:52
Ирбис,
Полина и Елена, девочки, спасибо!!! Буду очень благодарна за помощь!!!
Ира, просто с Москвы или Питера быстрее будет(наверное)... Очень переживаю... ведь если потеряем зуб... дорога на выставки нам будет закрыта((( а так хочется...

ЛЮБАВА
09.04.2014, 21:22
Натали, а с чего же это Вы взяли, что из-за потери зуба, будет закрыта дорогу на выставку? И если теряется зуб, остается 5 и место, где был 6-й зуб, то, никогда и никто, не снизит ничего, не говоря уже, о не допуске на выставку!

Но, лучше, если не потеряете конечно же! А мазать десна, лучше не Митрогил Дента, который, как оказалось-фигня, а лучше, купите Асепта-гель для десен с прополисом и бальзам Асепта - адгезивный! Цена, у нас 145 и 160 руб! Мне эти препараты, Наташа-стоматолог рекомендовала, лучше, чем Метрогил или Холисол!

Может быть, как раньше АВИА, почта и есть, но то, что я сейчас отправляю, приотвратно почта России работает!

Натали
09.04.2014, 21:28
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, просто некоторые эксперты тАААк дотошно считают зубы... поэтому и соответствующие выводы))

ЛЮБАВА
09.04.2014, 21:30
Натали, а я и не говорю, что не считают, я говорю, что если место есть и видно, что зуб был и потерян, за это, никто не снижает оценку! Разницу понимаете, когда не хватает зуба и когда он потерян?

Натали
09.04.2014, 21:41
ЛЮБАВА, АААА)))) всё... дошло!)))

Ирбис
10.04.2014, 09:50
Натали, Наташа, все узнала, написала тебе в личку

Натали
10.04.2014, 19:08
Девочки, спасибо что откликнулись и не остались равнодушными)) Полина и Елена, Лена сегодня утром уже отправила лекарство)) За что Леночка, тебе ещё раз ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!

bdm
12.07.2014, 23:13
Доброе время суток. Такая ситуация собачка вся дрожит в любом положении если сидит или лежит. Не купались в речке. Температура 38.3. Вет. клиника в другом городе, а у нас нету вет. Врача в нашем городе нет, чтоб на дом вызвать. Может посоветуете чего дать ребенку.

ЛЮБАВА
12.07.2014, 23:21
bdm, температура, более чем, нормальная для собаки! А что могдо напугать ее, может быть? А что, есть из успокоительных препаратов дома у Вас? Только, не на спирту которые!

bdm
12.07.2014, 23:36
Дрожит 2 день. Заметили на даче вчера, но подумали что был холодный ветер у нас и она замерзла. Сегодня все повторилось на даче и вечером дома продолжила дрожать. Но прочитал тут в теме вопросы вет.врачу может тему моя собачка дрожит что типа не хватает кальция, а мы как раз поменяли витаминки в зоомагазине не было тех что мы давали и купили другие может и надо порцию увеличить было. Так как нос влажный и холодный. На даче за бабочками бегала.

ЛЮБАВА
13.07.2014, 00:20
bdm, нет, Вы не правильно поняли, нехватка кальция, бывает после беременности, после родов, во время лактации! Ваша собака не рожала сейчас ведь? Может она слишком эмоциональная, по жизни и вот, за бабочками набегалась, перевозбудилась? Поэтому я и говорю, дать успокоительное, типа Новопассит! Если собака стандартная, 1 мл Новопассит, развести в шприце 2 мл, пополам с водой кипяченой, 1 мл, комнатной температуры и дать! А можно, Кот Баюн подавать, дней 10, но он, не сразу эффект дает, а накопительно действует!

bdm
13.07.2014, 16:59
ЛЮБАВА, спасибо. Купил Кот Баюн начали давать. Потом отпишусь.

Shade
31.07.2014, 17:06
Кажется у меня Лакки заболел. Симптомы по отдельности в принципе не особо заметные, но все вместе складывается вот в такую вот картину:
Последние два-три дня он словно с цепи сорвался, на улицу выходить с ним стало невозможно, на людей кидается, причем яростнее и агрессивнее чем раньше, хотя дома все норм, спокойный и добрый.
Плохо ест, заметно похудел за эти дни.
Два дня нестабильный стул, то понос, то боле-менее сформированные какашки. Вчера умудрился отложить одну какашку прямо у меня на кровати, а вторую на кухне. На пеленке места живого нет, вся укаканая.
Рвется есть траву на улице, а потом блюет ею и едой.
Причем блюет уже дня два-три, примерно 1-2 раза в сутки. До этого едой, а сейчас вот желтоватой пеной вырвало (наверное от того что почти сутки не ест уже)
Иногда его потряхивает.
Дома очень вялый, все время лежит рядом, либо медленно таскается за мной по пятам. Но едва выходим на улицу, вялость исчезает, становится бодрым, даже слишком. Кидается на всех прохожих, причем так, что люди и другие собаки его по настоящему боятся. Такое и раньше бывало, но сейчас более ярко-выражено.
Но нос у него холодный.
Что из лекарств ему можно дать?
Какое питание посоветуете ему сейчас?

Добавлено через 2 минуты
А еще он грызет и лижет основание своего хвоста. Пару раз проехался на заднице. Сначала я подумала что глистов гнать пора, ведь парааналку мы чистили буквально на днях, хотела дать глистогонку но передумала после того как увидела что у него начался понос и рвота.

Natali-A
31.07.2014, 17:38
Shade, это я наверное лучше в врачом проконсультироваться. Я бы на Вашем месте Ирине позвонила.

ЛЮБАВА
31.07.2014, 18:17
Shade, Настя, позвони Ирине!

Shade
05.08.2014, 05:12
Ирине не дозвонилась, но это и не пригодилось. У нас оказалось обыкновенное пищевое отравление, видимо на жаре еда в миске испортиться успела, он ее не сразу сьел. 3 дня рвоты, 5 дней поноса, но мы здоровы!
Лечила как и детей при кишечных расстройствах и отравлениях, т.е. обильное питье и жесткая диета.
1 день вообще ничего не давала кроме воды, а последующие 4 дня только вареная курочка (начинали по чуть-чуть чтобы желудок не перегружать) и немножко чуть подсоленого куриного бульончика чтоб водно-солевой балланс поддержать.
В туалет ходим уже нормально, но от овощей и угощений пока воздерживаемся. Сидим сейчас на отварном мяске и рисе
Может кому пригодится

ЛЮБАВА
05.08.2014, 09:58
Shade, может и пригодится, но, совет твой, не совсем правильный!
1/При отравлении или даже подозрении на отравление, нужно Энтеросгель давать, 1,5 ст.ложки, 3-4 раза в день!
2/Понос нужно остановить и правильно, хотя бы первые сутки, не кормить.
3/Если такой длительный понос, то обезвоживание нужно восполнять, не бульоном, а Глюкозой или раствором Рингера Локка!

Настя, какой бульон? Чем сейчас кур кормят? Людям даже, не желательно есть этот бульон, не то что собакам!

Alice Smile
18.08.2014, 19:19
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста у моей собаке начало урчать в животе,особенно вечером.Что это может быть(две недели назад сдавали анализ кала,анализ хороший)может нам сдать биохимию?

ЛЮБАВА
18.08.2014, 20:29
meg69, да нет, можно и не сдавать! Урчание в животе, говорит о том, что корм, который Вы сейчас даете, не подошел собаке!

Леди
18.08.2014, 22:03
meg69,попробуйте дать аллохол(1 табл.на корень языка и зажать пасть.....как это делаем обычно)!!! Если урчание пройдёт,то значит ваша собака съела то,что ей не надо было есть:к примеру со стола(сыр,колбасу)......или же реакция на корм.
Аллохол прекрасно снимает подобные симптомы! Проверено годами и на себе и на собаках.А ещё это очень безвредный препарат и копеечный.Многие считают,что он для печени,на самом деле он неплох и при вздутии живота и бурчании в животе!!!Спазмы отлично снимает.Оно и понятно,судя по тому,что у него в составе.

Джаз
01.09.2014, 11:55
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, добрый день!
Мне очень нужен Ваш совет!
У меня у Джаза понос уже с прошлой недели, со вторника!
Начну рассказывать постепенно и подробно.

Лию привезла с питомника с кормом Роял Канин, стала ее переводить на Taste of the Wild (тот корм, что ест Джазик)...Перевожу постепенно, по немногу добавляю нового корма...Тарелки убираю, когда покушают, но однажды забыла убрать((( Джазик в тихоря наелся этого ужасного Рояла, на сл. день у нас такой начался понос просто как вода. Джаз оч. подавлен, животик у нас "разговаривает" постоянно. Я отпаиваю его из шприца Смектой, даю бифидобактерии Lacto Seven, даю воду с сахаром, варю рис смешивая с консервой (по другому он его не ест...но всегда ел только сух.корм и консерву) но всё безрезультатно...
Любовь Викторовна, он не контролирует "выход", это ни раз уже случалось на диване-коричневая вода(((
В четверг купила Лоперамид в капсулах, развела 1/4 порошка из капсулы с водой, дала Джазу, но у него началась рвота. Повторила и снова рвота, больше Лоперамид не давала.
В субботу повела его в вет.клинику. Сказали, что я всё правильно делаю, надо продолжать лечить и вот что мне посоветовали, в общем я долго думала, сомневалась, но от безысходности согласилась...корм Kattovit Gastro, этот корм для кошек! Но его дают и лечут поносы у мелких пород собак. Сказали, что ни раз это делали и всегда отличные результаты.
Джазик мой уже потерял 40 гр., а при нашем весе это существенно, вес до болезни 1970гр. Кушаем мы этот Kattovit Gastro уже 2 дня-субботу и воскресенье, понос как был так и есть.

Вопрос 1 - правильно ли я лечу Джаза? Что надо ещё давать? Какие препараты, может какой то специальный лечебный корм?

Вопрос 2 - Лиечку перевожу постепенно с Роял Канина на корм Taste of the Wild, по немногу добавляя, но у неё тоже становится жидкий стул. Что мне делать? Стот ли продолжать переводить на другой корм или оставить ее на Рояле?

Заранее, спасибо!

КЭТ74
05.09.2014, 08:43
А у нас, вернее у Марго, проблема с зубами или зубом. Началось с того, что она взвизгнула когда стала свой корм кушать, выплюнула гранулу, забилась в лежанку. Дала кусочек огурца-такая же история. Вызывала вета на дом, т.к. Марго мне не дает посмотреть, врачу тоже не удалось рассмотреть зубы сзади, сказала десны подлечить. Вчера купила Холисал, стала втирать и своим мизинцем влезла Маргохе в рот подальше к задним зубам, она опять взвизгнула, теперь от меня шарахается... Корм размачиваю, она его почти весь глотает, а не жует. Не знаю, что предпринять, как посмотреть, что у неё там. Может, кто посоветует, как справиться, как заставить её дать мне рот осмотреть??

Ирина и Ника
05.09.2014, 09:01
КЭТ74,никак ты не заставишь!!! ищи специалиста у Ники было так же пошли к вету и она вырвала зуб.Зуб шатался,был темный,все прошло за пол минуты,Ника даже испугаться не успела,идите на прием к врачу который сможет осмотреть зубки, возможно это и врачи с форума или ищи у себя среди знакомых,болезнь зубов прямая дорожка к проблемам с ЖКТ,не затягивай с этим вопросом.

ЛЮБАВА
05.09.2014, 09:04
КЭТ74, Наташа, от того, что ты посмотришь, зуб, болеть не перестанет! Только к врачу!

КЭТ74
05.09.2014, 10:59
Созвонилась с другим врачом, завтра поедем на осмотр.

Стю
30.09.2014, 20:21
Добрый вечер! Не знала, куда написать, потому пишу сюда. Извиняюсь, если не попала. Сегодня моя собака странно начала себя вести: бегает, как будто ее кто сзади хватает, а она старается убежать, пристраивается попой к спинке дивана или прижимается ко мне. Всю осмотрела утром ничего не было. К вечеру начала чесаться и увидела у нее покраснение уснования хвоста и вокруг анального отверстия. Иногда поскуливает просяще (если можно так сказать), просто так она делает, когда что-то просит. Скажите это аллергия или все же что-то более серьезное и сровчно ехать в ветклинику? Не стала бы сюда заходить, но от ближайшей ветеринаруи мы находимся почтив. 100 км((( я и ребенок годовасик(((
Только что просмотрела ее еще раз. На животе тоже покраснения и в 2 местах как укус от комаров, когда расчешешь((
Мы на сухом корме (роял конин). Но сегодня буквально она залезла в пакет с мусором (никогда этого не делала) и подозреваю, что достала от туда кости куриные. Могло ли это спровоцировать? Хотя раньше она курицу ела и ничего подобного не было

Cherry
30.09.2014, 20:55
Стю, когда последний раз чистили парааналки?

Стю
30.09.2014, 21:08
Давно не чистила. Но чешется вся она

Cherry
30.09.2014, 21:16
Стю, быстрее всего у вашей собаки воспаление анальных желез.
Поначалу нарушается естественный отток и железы переполняются секретом. Животное еще выглядит здоровым, но иногда может покусывать основание хвоста. Со временем секрет густеет, и собака начинает проявлять беспокойство при задевании хвоста, может ездить на ягодицах. Секрет активно всасывается в кровь, что вызывает по всему телу сильный зуд, собака чешется и разлизывает кожу над основанием хвоста.

Стю
30.09.2014, 21:23
Я могу ей помочь или уже поздно и срочно везти в ветклинику?((

Cherry
30.09.2014, 21:25
Стю, ну если она даст, почистите ей железу. Это ЧАСТИЧНО облегчит ей страдания.

Стю
30.09.2014, 21:35
Хорошо. Сейчас попробуем. А от зуда что-то надо?

ЛЮБАВА
30.09.2014, 22:27
Стю, если покраснение, не только вокруг анальной железы, то возможно и схомячила чего! И так совпало, что и железа воспалилась и аллергия на то, что схомячила! Вы можете, почистить железу и дайте обязательно Супрастин, 1/4 таблетки, утром и вечером, дня 3, если покраснение на пузике пройдет, значит, явно аллергия пищевая! Если вет.клиника находится в 100 км от вас, то Вы же, наверное, сами чистите железу? Если нет, тогда или учитесь или езжайте в вет.клинику!

Стю
30.09.2014, 22:52
Чистил муж. Но мы разошлись. Но это уже другая история. Супрастин дала. Зуд прекратился. Сейчас спит она.... Если перестанет чесаться до сб чистка желез может подождать?

ЛЮБАВА
30.09.2014, 22:56
Стю, да, посмотрите по состоянию ануса! Если, покраснение там не сойдет, значит почистите срочно! А если, краснота и почесушки пройдет полностью, значит аллергия на то, что схомячила из ведра!
Но, с чисткой железы, по любому не затягивайте! Если она привыкла, что чистили ее регулярно, то может быть и воспаление и как ни печально, но и свищ может даже образоваться!

Ну пожалуйста, будьте все осторожны с ведрами для мусора!!!

crunb-lu
16.10.2014, 21:24
Здравствуйте, у моей девочки начались выделения из петили желтоватозеленого цвета...иногда беловатого с примесью желтого..пошла к врачу..ну я тут про глист или червя как то описывала историю..что ветеринар посмотрел в баночку и сказал, похож на червя дождевого. ни анализов ни исследования этого червя под микроскопом......так и сейчас..объяснила ситуацию..нас пощупали, и дали таблетки..ни мазок, ни узи не делали...таблетки мелоксикам ...я начала читать инстукцию...Действующее вещество этого препарата - мелоксикам - относится к группе нестероидных противовоспалительных средств. Нестероидные противовоспалительные средства (НПВС) широко используются в хирургической, стоматологической, гинекологической практике, а также для лечения острых и хронических заболеваний опорно-двигательного аппарата, сопровождающихся сильной болью и воспалением (воспаление суставов и суставной сумки, деформация суставов, воспаление структурных элементов позвоночника, патология дисков и т.д.). а на другом форуме вот такое описание Мелоксикам используется для лечения острых и хронических заболеваний опорно-двигательного аппарата у собак, сопровождающихся сильной болью и воспалением (переломы, травматические артропатии, растяжения связок и сухожилий, остеоартриты, хронические дегенеративные заболевания суставов и др.), а также для снижения послеоперационной боли. Кто то сталкивался с этим препаратом? И что у нас может быть? По времени у нас должна начаться течка

Cherry
16.10.2014, 21:35
crunb-lu, быстрее всего у собаки обычный вагинит, но ОБЯЗАТЕЛЬНО надо сдать мазки из петли и кровь.
У собак вагинит выражается в виде появления из петли разных выделений. Они могут быть слизистыми зеленоватыми или белыми, вокруг половых органов шерсть может склеиваться и собака постоянно вылизывает петлю.
Иногда у нее может отмечаться зуд.
Собака может поднимать хвост, беспокойно вести себя, сильно изгибать спину.
В запущенных случаях выделения имеют гнойный характер, может появиться кровь, частое мочеиспускание. Иногда у суки отмечается вялость и общее недомогание, может повышаться температура тела.
Источник: ветеринарный справочник владельцев собак.
Повышенной жажды у собаки нет? с таких же симптомов, как вы описываете, начинается пиометра (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28600).

Если это просто вагинит, то лечится спринцеванием.

Анна1990
16.10.2014, 21:58
Девочки, здравствуйте, подскажите: почему маленького щенка (1.5 месяца) рвет и вчера был понос. В доме есть взрослая собака йорк. Не ругайтесь, может, это где-то написано, подскажите где смотреть, пожалуйста. Заранее спасибо

Лаванда
16.10.2014, 22:07
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=12992&page=183 вот тут посмотрите.
И вот тут http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=24699&page=7

Анна1990
16.10.2014, 22:21
Лаванда, спасибо огромное

crunb-lu
16.10.2014, 22:25
вот вcе как вы описали..и лижет и склеивается...а чем спринцеватЬ

Cherry
16.10.2014, 22:32
crunb-lu, а что у вас есть в свободной продаже? В России назначают спринцевания ромашкой, хлоргексидином, мирамистином и закладывать мазь «Фитоэлита» Если случай запущеный (для этого и сдается мазок и кровь), то назначают антибиотики. Но это делает ТОЛЬКО врач, после анализа на чувствительность микрофлоры к антибиотикам.

crunb-lu
16.10.2014, 22:35
У нас такой врач тупой если его врачем можно назвать...у меня есть хлорофилипт, мазь не смогу купить
я выше написала что нам назначили...

Cherry
16.10.2014, 22:38
crunb-lu, хлорофилипт масляный или спиртовой? Сперва нужно спринцевание, хотя бы ромашкой.

crunb-lu
16.10.2014, 22:45
спиртовой,есть марганцовка и ромашка...

Cherry
16.10.2014, 22:48
crunb-lu, спиртовой оставьте себе, на собаку не надо. Спринцуйте слабым раствором марганцовки и отваром ромашки. Хотя бы 2 раза в день, утром и вечером. После течки все должно наладиться, но на "самотек" не пускайте. Пролечите собаку.

ЛЮБАВА
16.10.2014, 23:16
crunb-lu, простите а что, у вас там, только один вет.врач на весь город? Почему в другую вет.клинику или хотя бы, к другому вет.врачу не обратитесь? Ну, это же не шутка! А если, пиаметра начнется, оперировать где будете?

crunb-lu
17.10.2014, 18:13
мы живем в колхозе где только один вет, и тот спец по свиньям и коровам...а ехать в другой город не могу так как муж работает

ЛЮБАВА
17.10.2014, 22:48
crunb-lu, ну правильно, спец по коровам и свиньям, что же может сказать по йоркам?((((
Но, в Вашем случае, вся ответственность, только на Вас будет! Вы поймите, это не шутка! Если пиаметра начнется, тогда уже, не о лечении, а о спасении жизни Вашей собаки стоять будет! Я по
этому и спросила, а оперировать, где будете? Не всегда, помощь по инету получить можно, понимаете! Вот, в Вашем случае, только УЗИ и анализ крови, сможет Вам помочь!
а ехать в другой город не могу так как муж работает, а выходных что, у мужа, совсем не бывает? И такси у вас там, тоже нет, что бы самой съездить на прием, к нормальным ветам???(((

NataliZoloto
17.10.2014, 23:11
crunb-lu, КАКОЙ МЕЛОКСИКАМ!!!!спасайте собаку!!!!!

ЛЮБАВА
18.10.2014, 00:47
NataliZoloto, вот и я говорю, пока еще не поздно, пока, можно еще пролечить!

Добавлено через 1 минуту
crunb-lu, если вязать не планируете суку, то лучше, рассмотрите вопрос о ее стерилизации! Если проблемы, уже сейчас начались, то лучший выход, это стерилизация!

Оленёнок
16.11.2014, 13:25
Всем добрый день!У нас Плюша похоже отравилась,с ночи понос с ужасным запахом,не ест и не пьёт.Давала энтеросгель,смекту,ветом 1;1.Съездили в ветеринарку,поставили антибиотик и сказали принимать споровит и это всё(((Девочки посоветуйте,что ещё можно дать.

ЛЮБАВА
16.11.2014, 13:31
Оленёнок, антибиотик, если начали давать, нужно давать его, не меньше 3-х дней! Иначе, нет смысла! Энтеросгель да, хорошо, давайте по 1 ст.ложке 3-4 раза в день! Левомицитин, нужно давать по 1/2 таблетки, 2 раза в день, 3-5 дней, в зависимости от состояния поноса!
Но, на отравление не похоже, потому что, без рвоты! Больше похоже на кишечную инфекцию! А ужасный запах какой, сырой рыбой? Если да, то инфекция 100%! Лечение такое же, как я написала, или можно Левомицитин, заменить Трихополом!

Оленёнок
16.11.2014, 13:54
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна,запах не сыроой рыбой,а такой зловонный,даже и не знаю на что похож.Врач и антибиотик не хотел делать,это я настояла.Сказал,что ничего страшного,пейте спорин и всё(Поедем в аптеку за левомецетином.Сейчас поела немного,но неохотно.Спасибо большое за ответ!

ЛЮБАВА
16.11.2014, 16:28
Оленёнок, ну вот, зловонный запах кала, да еще и жидкого и говорит, о кишечной инфекции! А ее, только антибиотиками или Трихополом нужно пролечить!

crunb-lu
16.11.2014, 21:37
Здравствуйте мы выздоровели, поехала я другому врачу....нам правда тоже без анализов но выписали антибиотик, сказали что на фоне гормонального дисбаланса, и что скоро у нас пойдет течка..а был у нас вагинит...

ЛЮБАВА
16.11.2014, 21:57
crunb-lu, ну вот видите,Ю Лена Черри,Ю Вам сразу и написала crunb-lu, быстрее всего у собаки обычный вагинит, но ОБЯЗАТЕЛЬНО надо сдать мазки из петли и кровь.
Вовремя начатое лечение, это уже, больше половины успеха! Не болейте больше!

Бетси
17.11.2014, 13:45
Добрый день!
Взяли щенка неделю назад, 25 ноября нашей девочке будет 4 месяца. Кормим только Роял канин, вчера с утра жутко бурлило в животе, сходила в туалет сначала нормально, потом кашеобразно и такое ощущение, что с капелькой крови. Весь день вела себя очень активно, кушала.
Сегодня с утра сходила в туалет колбаской, в обед тоже несколько маленьких колбасочек, но на конце одной, как кашица-слизь-с краснотой (предполагаем, что это кровь). Сейчас бурлит в животе, как и вчера....
К ветеринару сможем пойти только вечером, подскажите, пожалуйста, что это может быть.
Заранее спасибо!

ЛЮБАВА
17.11.2014, 19:27
Бетси, если склизь с кровью, нужно прогнать простейших! 1 или 2 раза, нужно уколоть кровеостанавливающий препарат Этамзилат, по 0,3 мл, в\м, одновременно, начинаете давать Трихопол, по 1/4, 2 раза в день - 7 дней!

Бетси
18.11.2014, 08:46
Большое спасибо, Любовь Викторовна! Извините, еще вопрос возник...
У нас в паспорте стоит отметка, что глистов гнали в конце октября, т.е. они уже опять могли появиться?
Спасибо еще раз!!!

Анжела
18.11.2014, 08:54
Бетси, простейшие- это не глисты, и они глистогонными препаратами не лечатся

Бетси
18.11.2014, 08:58
Анжела;
Спасибо! Будем лечиться!

ЛЮБАВА
18.11.2014, 10:15
Бетси,
Анжела, простейшие, это тоже глисты, только они, глистогонными препаратами не выводятся, только Трихополом или Тибералом, т,е. специальными препаратами! Но у Тиберала, другая дозировка!

DarkArt
02.12.2014, 14:57
Добрый день девочки. Может кто поможет или подскажет,Хьюша наш кашлять начал.Так он активный кушает хорошо РК даю ему сухой иногда балую паштет РК джуниор,какает тоже нормально,веселый,игривый.Прививки у нас все сделали послезавтра уже карантин заканчивается прививали Нобиваком (DHPPi+Lepto),глистогонили в октябре. На улицу 4 раза выходили на прививку вторую ездили,потом на осмотр возила, к грумеру возила в порядок приводились и вчера на руках погуляли немного. Начал кашлять неделю назад отвезла к нам в ветеринарку его посмотрели послушали температура нормальная,горло нормальное,слушали хрипов нет. Отпустили домой сказали пить корень солодки по 1мл два раза в день. Вот неделю пьем толку нет. Может что еще дать,а кашель такой как будто он откашливается.:(

NataliZoloto
02.12.2014, 15:43
DarkArt, надо показаться врачу-опять прослушать бронхи.Если бронхит,сиропа мало будет,хоть он и хороший.Где то вы так простыть могли((

DarkArt
02.12.2014, 21:58
NataliZoloto, даже и не знаю. Завтра повезу опять в больницу. Стараюсь без надобности не выносить карантин еще не закончился

NataliZoloto
02.12.2014, 23:10
DarkArt, понимаю,хорошо бы на дом вызвать,а еще главное не ждать в ветеринарке с малышом,кто-то пусть подежурит внутри,а вы в машине подождите,если есть возможность. И пеленку стерильную свою возьмите положить на стол осмотра. Хорошо бы врача попросить руки помыть-объясните,что карантин. Маленький очень Хьюшенька,не запустите болезнь!Почитайте здесь http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=476&page=47

Джаз
03.12.2014, 01:27
DarkArt, вот как бы не запугиваюше звучало, а предосторожность должна быть...я тоже, когда иду к вету-всегда записываюсь...нас там уже знают))) мои болели одновременно и наведовались мы туда оч.часто...Я прихожу и всегда интересуюсь нет ли вирусной "опасности" (если есть другие собаки одновременно с нами), всегда с пеленкой хожу....да и врач всегда стол дизенфицирует и перчатки нов.одевает.

Только вот я не поняла-зачем вы в карантин к грумеру ездили, разве нельзя было подождать...и еще гуляли, хоть и на руках? После прививки иммунитет ослабевает, надо это время дома сидеть!!!
Выздоравливайте!!!

DarkArt
03.12.2014, 11:59
Спасибо большое девочки. Мы сходили послушались сказали что нет бронхита, вет клиника у нас в деревне одна и та гос. очередей как таковой нет. А к грумеру это я по своей тупости повезла. Подумала ну что там 3 дня карантина осталось.А пеленки я всегда свои ношу.

NataliZoloto
03.12.2014, 15:15
DarkArt, вот и хорошо,что ничего сложного. Поберегите,не переохлаждайте малыша. Уже теперь повышенное внимание!После купания сушите обязательно феном.Сейчас будете беречь-взрослым будет здоровее. .И с питанием максимальное внимание.

галка
15.12.2014, 15:36
добрый вечер,подскажите ,пожалуйста,у девульки вторая неделя течки,сегодня заметила что выделения стали темнокрасно каричневые,даже больше каричневые,аппетит хороший,живот мягкий,предыдущая течка закончилась ложной щенностью

Мама Кнопочки
22.12.2014, 11:34
Девочки подскажите, у щенка сотрясение мозга (ветеринар поставил такой диагноз), ветеринар сделал 2 укола и отправил домой, щенок вялый, тошнит (слюки около ротика висят), чем можно помочь?

Оленёнок
22.12.2014, 11:46
Мама Кнопочки, Лена,надо сделать снимки,нет ли трещин в черепной головке.Как сейчас ведёт себя щенок? Как ходит?Обычно назначают обезбалвающии,сосудистые и успокоительные препараты.И это всё надо обяательно пропить,чтоб последствий не было.Хорошо бы невропатолог,чтоб посмотрел.