PDA

Просмотр полной версии : Моя собака заболела


Страницы : 1 2 3 4 5 [6]

Ирена
25.10.2016, 03:23
Любовь Викторовна, девочки, спасибо вам большое. Ирине сегодня позвоню, у нас с Москвой 5 часов разницы. Потом напишу, что она назначила.
Тася, это точно, мы от Москвы очень далеко живем, рядом с Байкалом. И здесь единственный кардиолог, насколько она грамотная, не знаю.
Мне тоже показалось странным лечение, назначенное нам вчера, ничего из списка пока не давала.

Оленёнок
25.10.2016, 06:51
Ирена, В вашем случае,может быть что угодно,начиная от жкт до мозгов.Позвоните Ирине,что она вам назначит.Пролечитесь.Если не поможет,значит придётся методом тыка искать лечение.По назначению,ничего криминального не вижу,панангин нам например очень помогает сердце поддержать.Овесол,не как лечение,а скорей гомеопатия,для печени хуже точно не будет.Попробуйте ещё тринорм подавать,вет препарат,по пол таблетки один раз в день.За 3 года хождения по врачам,я уже убедилась в их,,профессионализме,,Девочкам в Москве повезло очень.Таких,как Ирина нет у нас и в ближайщих городах.

NataliZoloto
25.10.2016, 11:17
Оленёнок, Оля,криминального в назначении нет,но вопрос-что лечим?
Ждем диагноз Ирины.

Ирена
25.10.2016, 11:51
Девочки, Ирине позвонила. Сказала сделать снимок шейного отдела позвоночника, прижав его голову к груди и отправить ей. Считает, что нарушен отток ликво... ( я точно не запомнила), где шея крепится к голове.
Завтра сделаем.

Тася
25.10.2016, 12:02
Ирена, наверно нарушение оттока лимфы вы хотели сказать?это когда пережимаются мелкие сосуды!Вот видите как хорошо что вы с Ириной созвонились!Теперь хотя бы будете знать в каком направлении идти в плане лечения!

Ирена
25.10.2016, 12:13
Тася, не лимфы, а ликвора, кажется. Связано с внутричерепным давлением.
Да, конечно, хорошо, что позвонила, а то уже не знала, куда с ним бежать и кому показывать.

Тася
25.10.2016, 12:16
Ирена, а да-да такое тоже быть может!как сделаете снимок отпишитесь!Надо же и у собак такое бывает!(((

Анна_2009
26.10.2016, 18:30
Подскажите, пожалуйста, где написать:
Нора-мама (5 лет 6 мес) вчера была активная, кушала с аппетитом, гуляла.
Сегодня с утра даже не встала. Покушала только в 15 часов. Лежит всё. Иногда постанывает тихо так. Может придти на кухню полежать. Глаза больные пребольные. Сходила на прогулку покакать после еды в 15.30.
Сейчас пришла с работы, а у неё 40 температура.
У нас резко похолодало, даже морозы ощутимые с ветром, прям зима. Ещё мело целый день с утра снегом всё замело. Может быть у неё голова болит?

Что делать?

Мама Кнопочки
26.10.2016, 18:33
Анна_2009, сколько после родов прошло? животик пощупай...дается?

Анна_2009
26.10.2016, 18:39
Мама Кнопочки, родила 4 июля.
Живот потрогала и лёжа на спине, и стоя.
А что должна почувствовать?

Мама Кнопочки
26.10.2016, 18:44
Анна_2009, выделений нет? раз дается трогать, значит не больно в животике...я про матку подумала....а может к течке готовится, не знаю на что и думать...наблюдай до завтра...

Анна_2009
26.10.2016, 18:46
Мама Кнопочки, писает без выделений каких-либо.
А как быть с температурой?
Дать жаропонижающее?

Мама Кнопочки
26.10.2016, 18:47
Анна_2009, не знаю...

Тася
26.10.2016, 18:47
Анна_2009, а рвоты -поноса нет?сейчас все так и лежит?уши посмотрите еще не красные?

Мама Кнопочки
26.10.2016, 18:48
У собак же выше температура, чем у нас...

Анна_2009
26.10.2016, 18:50
Тася, нет ни рвоты, ни поноса.
Ушки нормальные.
Да, так и лежит. Когда я пришла с работы, подошла ко мне пожаловаться, и улеглась опять. Голову поднимет, если кто идёт. Пописала.

Добавлено через 1 минуту
Мама Кнопочки, да, выше, но не настолько, чтобы 40 было нормой?
у неё после родов была почти 41. Звонок Любовь Викторовны спас нас от горя потери любимицы.

Тася
26.10.2016, 18:52
Анна_2009, странно и непонятно что у нее такое...никаких симптомов нет кроме слабости получается.А температура вроде бы у собак до 39 это норма!

Анна_2009
26.10.2016, 18:57
Может у собак голова болеть из-за резкого изменения погоды, например, сосуды головы.

Тася
26.10.2016, 18:59
Анна_2009, если даже и может то температура на головную боль не повышается!но я что то не слышала что такое может быть.может сейчас еще раз перемерить темп и ирине позвонить?а двигательная активность у нее не нарушена?нет шаткой походки?попробуйте еще пропальпировать живот-не будет ли нигде болевой реакции?

Йоркоманка
26.10.2016, 19:02
Анна_2009, животные хорошо терпят боль. Наверняка голова болеть может, но температура почему тогда?

Добавлено через 2 минуты
Моча не темная? Я бы дала все же жаропонижающее.

Анна_2009
26.10.2016, 19:33
Йоркоманка, моча обычная чистая и не тёмная.
Смерила - 39,9

А как проверить матку? Я ей прощупала животик, но не знаю правильно ли.

Светлана 45
26.10.2016, 19:40
Анна_2009,Ань, по инету не оъяснить как надо щупать животик, надо вету показать собаку, температура повышенная у неё, значит есть какое-то воспаление! анализ хорошо бы сдать, но пока анализ не сдали лучше ничего из лекарств не давать! чтобы картину клиническую не запоганить и диагноз точный поставить! а уж потом лечение! ИМХО.

Анна_2009
26.10.2016, 19:47
Светлана 45, какие анализы сдать?
До завтра подождём, уже никуда не успеем.

Животик сильно мяла, но она ни как не выразила, что ей может быть больно.

гугуся
26.10.2016, 19:54
Анна_2009, а не чихает? слизи в носике нет? может подстыла?

Анна_2009
26.10.2016, 20:12
гугуся, может.
не чихает.
Подождём до завтра.

Светлана 45
26.10.2016, 20:14
Анна_2009,Аня, анализ крови хотя бы общий надо сдать! конечно, теперь уж завтра, с утра, натощак и отправляйтесь в ветклинику и сразу попроси анализ взять! ну это если к утру всё так же останется! а может у Норы просто перед течкой ПМС, и она к утру будет огурцом, то и хорошо!))

Анна_2009
26.10.2016, 20:20
Светлана 45, может быть перед течкой.
Пойду в тему посмотрю.

гугуся
26.10.2016, 20:46
температуры по любому быть не должно! температура это следствие, надо искать причину....
на самом деле я бы уколола тройчатку (анальгин, димедрол, но-шпа), в ночь оставить собаку с такой температурой опасно...

Анна_2009
26.10.2016, 21:12
наверное, она застудилась. Резко подморозило, да, ещё с ветром. Вчера гулять ходила не в зимнем комбезе с закрытым пузиком, а с открытым в осеннем.

Температура 39,5.

А где тема про цистит?
Раньше она писала раза два-три дома на пелёночку, а сейчас уже за вечер как я дома раза три пописала.

ЛЮБАВА
26.10.2016, 21:21
Анна_2009, http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=30941
Температура стала почти нормальной, 39,5, это не катастрофически! Нормальная т мпратуры у собак мелких пород от 38,6 до 39,3! А сбить температуру да, ноШпа+анальгин+димедрол, есть эти препараты у Вас, если вдруг ночью опять поднимется т мпература? Дозировку точно сазать не могу, но по 0,2-0,3 мл, точно можно будет набрать в один шприц и уколоть в/м!
Но утром, обязательно сдайте общий анализ крови, явно же, воспалительный процесс идет в организме!

Йоркоманка
26.10.2016, 22:09
Хорошо, что температура не растет и даже снизилась. Большая температура - нагрузка на сердце.

Анна_2009
26.10.2016, 22:30
Йоркоманка, меня смутило ещё то, что обычно собаки, когда жарко или температура поднимается при беге, они начинают тяжело дышать с открытой пастью.
Нора же при высокой температуре спокойно дышала носом.

Добавлено через 14 часов 2 минуты
Вчера отпросилась на сегодняшний день до обеда с работы, предполагая поездку к врачу.
А утром Нора проснулась как ни в чём не бывало: не успела я разбудить Андрюшу, как она прискочила к нему, потом бегала с Лялей дочуркой по всей квартире, затем позавтракала с аппетитом.
Сейчас обе собаки улеглись подремать.
Температура в норме.

Что это было? Загадка.

Йоркоманка
27.10.2016, 14:50
Анна_2009, не замечала, чтобы при повышенной температуре собаки дышали, высунув язык. У моей была 41,5, а она дрожала и нос был ледяной.
Хорошо, если с собакой все в порядке. Я раз в больнице разговорилась с одной пациенткой. Она сказала, что две недели назад у нее была очень высокая температура, после чего ее обследовали уже всю вдоль и поперек, но причину не обнаружили.

Ирена
27.10.2016, 14:59
Любовь Викторовна, девочки, мы сделали снимок. Ирина сказала, что с шеей все нормально, чуть-чуть нестабильность, но в целом не страшно. Назначила курс лечения по неврологии - 6 уколов в день и на ночь панангин. Колю со вчерашнего дня.

ЛЮБАВА
27.10.2016, 18:37
Ирена, ой, ну здорово! Лечитесь и не болейте больше!
А нестабильность, это врожденное или от травмы, все-таки?

NataliZoloto
27.10.2016, 19:02
Ирена, очень за вас рада,что есть диагноз) вполне мог быть болевой приступ от шейной невролгии. Нестабильность штука нехорошая конечно,по себе знаю. Будьте здоровеньки!

Ирена
28.10.2016, 05:49
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, спасибо Вам ОГРОМНОЕ за Вашу доброту и чуткость, внимание и помощь всем нам в сложных ситуациях с нашими питомцами! Будьте всегда-всегда здоровы и счастливы!
Про нестабильность - не было травм у него. Когда купили его, в 5,5 месяцев, стала внимание обращать, что он поднимает голову к потолку и как-будто весь его осматривает по периметру. Ещё думала - чего он видит там? Наверное, врожденное.

Оленёнок
28.10.2016, 07:08
Ирена, То что смотрит в потолок,это не хорошо.Джесса у нас так часто делает.В голове нарушение скорей всего.Будем надеятся,что лечение вам поможет.Вы самое главное,исключите сейчас поездки,гостей,бурные эмоции.Приступ снимите на видео,обяательно.Не пригодятся Дай Бог мои рекомендации вам.

Ирена
28.10.2016, 08:20
Оленёнок, Оля, спасибо большое за советы. Когда я Ирине сказала, что он в потолок смотрит, она и заподозрила то, что я выше писала - нарушение оттока ликвора и давление внутричерепное. А когда снимок отправила, то она написала, что нормально с шеей. Но в любом случае, проблема есть, будем лечить и наблюдать.

Оленёнок
28.10.2016, 09:27
Ирена, Если что,пишите.Помогу,чем смогу.Нам панангин очень помогает,ещё кавинтон сейчас пьём.

tsveta
29.10.2016, 17:03
Добрый вечер, девочки, подскажите, у нас сегодня с самого утра творится с Рикком что- то не понятное. На улице гуляет, как всегда, писал и какал, дома не поднимает хвост и не может себе место найти, весь с горбатится и ходит кругами, потом ляжет на 2,минуты и опять начинает ходить. Рвоты и поноса не было, нос холодный, правда дрожит, но это, думаю, от страха. Давала энторосгель 2раза. Что это может быть?

Лена Фунтиковна
29.10.2016, 17:14
tsveta, Свет, похоже, что внутри болит что-то. И дрожат они тоже от этого... вот насчет советов - боюсь не то посоветовать... может понаблюдать, а если не проходит - сдать анализ...

tsveta
29.10.2016, 17:17
Лена Фунтиковна, Лен, спасибо, весь день так, позвонила в ветеринарку , сказали через час подойти. Пойдём туда, а то вечер уже.

Лена Фунтиковна
29.10.2016, 17:21
tsveta, вот и правильно, сходи...

NataliZoloto
29.10.2016, 17:22
tsveta, наверное поджелудочная. Бегите к вету,но надо анализы натощак сдать.

tsveta
29.10.2016, 17:27
NataliZoloto, Наташ, он не ел весь день ни чего, только энторосгель давала.

NataliZoloto
29.10.2016, 17:31
tsveta, так может и сдайте анализ. Почитай здесь в теме про лечение поджелудочной,недавно писали,или врачам форума позвони с результатами анализов.
Может нарушения в питании были последнее время?

Мама Кнопочки
29.10.2016, 17:33
А почему не ел целый день? сам не стал?

NataliZoloto
29.10.2016, 17:35
tsveta, а позвони в ветку-анализ крови возьмут?

Отпишись,как Рикки?

tsveta
30.10.2016, 11:13
Дорое утро, вчера так и не отписалась. Ходили в ветеренарку, просидели там 1,5 часа, ждали пока котика оперировали, у него там мочекаменная болезнь. Рикку почистили попу, руками не дался себя как следует осмотреть, он трусишка ужасный и весь сжался. Вет.врач сказала, что пока ни чего не видит страшного, наблюдать 2 дня и, если лучше не станет, то придти и будут УЗИ делать и кровь возьмут.
Вечером его вырвало вчера и я там обнаружила огурцы(, то есть позовчера он утащил из Настеной тарелки маленький кусочек и он вышел. Ночь спал нормально, с утра гуляли...он писал нормально и покакал, в начале нормально, а потом слабенько как-то. Есть, так и не ест. Потом дома по какал жидко. Дала энтеросгель. Сейчас спит.

Мама Кнопочки, Да, сам не ест ни чего.

ЛЮБАВА
30.10.2016, 11:16
tsveta, а Вы Хофитол или Холензим с Карсилом. Начали давать? Обычно, со второго дня, собака есть начинает! Скорее всего у него или печень или поджелудочная болит!

tsveta
31.10.2016, 19:17
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, ни чего не давала, кроме энтеросгеля. Вчера, как только написала, так минут через 15 собака прям ожила, пошёл и поел, стал играть. Сейчас всё нормально, кушает, гуляет, играет. Нам ещё ветеринар сказала, что надо ему подружку, может и поэтому такой. Но не знаю.....нет у нас подружек))))

Мама Кнопочки
31.10.2016, 22:47
tsveta, какой непрофессиональный совет.

NataliZoloto
31.10.2016, 23:03
tsveta, оригинальные методы лечения у твоего вета))

галка
08.12.2016, 13:08
добрый день!подскажите пожалуйста,чишка Зая-стерилизованная,сегодня на петле заметила желтую слизь(,лечились две недели назад антибиотиками-кололи цефазоли)н-что это может быть?собачка активная,хорошо кушает,не гуляет на улице(пеленка)

ЛЮБАВА
08.12.2016, 13:54
галка, Вы знаете, не все вопросы о здоровье, можно решить в инете! Вот в частности, такие, как в вашем случае, должен решать, только вет.врач! А запах какой у выделений? Необходимо и показать вет.врачу и анализ сдать и УЗИ сделать, что бы не запустить, если там проблема серьезная имеется! Для начала, позвоните хотя бы Ирине, моему вет.врачу и послушайте ее вердикт!

Тан4ик
20.03.2017, 22:27
Девочки, у нас проблема. Пришла с работы, Мася вялая спит у себя в домике, идти ни к кому не хочет. Днем она гуляла с мужем, пришли с прогулки, помыли лапы, она побегала, посушилась. Сейчас сходила на пеленку, пописяла. Кушать не хочет, даже от вкусняшек отказывается.
Муж с пятницы активно с ней гуляет, по 2,5-3 часа в день наматывает километраж, уже 4-й день гуляет с ней так. Я с утра его уже просила не гулять долго, но он говорит что она бодрая приходит с прогулки.

Прочитала последние 10 страниц, заглянула ей в пасть, десна бледно-розовые, язык тоже.
Не знаю что думать.

Шарм
20.03.2017, 22:34
Тан4ик,от клещей обработали уже? или у вас их нет? моча какого цвета? температуру не мерила?

А вообще может и просто от усталости спать...

Лена35
20.03.2017, 22:35
Тан4ик, мы с весны по осень много гуляем и все отлично , лапы стали только как у коня все в мышцах аж буграми , потом приходит кушает , может немного походить да спать ложится , Вика с Дианой тоже много гуляют и все у них хорошо , наверное ваша девочка с не привычки очень устала

Тан4ик
20.03.2017, 22:51
Шарм, Аня, от клещей обработала адвантисом ее 8 марта, как потеплело. Обсмотрела ее всю, прощупала. Вялая ходит с поджатым хвостом. Она даже если усталая, от вкуснях не отказывается. А тут ей микроскопический (больше размазанный по руке)кусочек шоколадки дала понюхать, она отвернулась.
Лена35, они 4-й день гуляют в таком режиме. Может накопилась усталость? Она вчера носилась весь день, сегодня в 6 утра уже облизывала меня. А вечером встретила радостно, но не так активно как обычно и ушла в лежак.

У меня такое впечатление, что она избегает нас. Ляжет кто-то возле нее на диване-уходит. Приласкают ее в лежаке, уходит в свою норку между креслом и диваном. Первый раз такое с ней.

Температуру не меряла, не умею, да у меня и ртутный термометр. Понесла бы ее в клинику, но та что круглосуточная, доверия не вызывает. Там надо и не надо начинают на месте что-то колоть. Только предположив диагноз.

Лена Фунтиковна
20.03.2017, 22:56
Тан4ик, Таня, послушаем что девочки скажут, пока только одно скажу - КАКИЕ шоколадки?????? Ты о чем!!!! Категорически нельзя! При любом состоянии! Шоколад собакам нельзя!!! Ты еще до кучи выясни - кто и чем ее кормил или поощрял, пока тебя не было....

Тася
20.03.2017, 23:00
Тан4ик, вы все таки померейте температуру.Термометр обмакните в вазелиновое масло и мерейте минут 5 .Может не усмотрели и она съела что нибудь?

ЛЮБАВА
20.03.2017, 23:02
Тан4ик, бледные десны и язык, это явно, сердечная недостаточность у собаки! А шоколад, хорошо, что собака отвернулась, не стала есть, а то еще и траванули бы ее!
У Вас есть Кордиамин? Капель 7-8 накапайте в сладкую, медовую воду (воды не много, 0,5 мл где-то)и со шприца влейте ей в рот и минут через 15-20, проверьте десны, порозовеют ли?
А случайно, уколов Сульфокомфокаин, нет ли у Вас дома, а то 0,3 мл уколоть бы можно было! Но только, что-то одно или уколы или капли!
Я думаю, перегуляли с ней, по 3 часа в день, не многовато ли? Тем более после зимы!

Добавлено через 6 минут
Тася, если бы это было отравление, то рвота и понос были бы! А бледные десны и язык, говорят именно о сердечной недостаточности у собаки!

Тан4ик
20.03.2017, 23:09
Девочки, дала понюхать, посмотреть, потому как у нее нет аппетита, но почуяв конфеты, начинает клянчить. Поэтоиу проверяла ее реакцию на вкусняху.
Тася, а как глубоко градусник вводить надо?

ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, кардиомина нет. Это вет препарат или человеческий?

Добавлено через 1 минуту
Своих пытаю, вроде ничеготне съела, ни на улице, ни дома. Днем была активная еще. Вечером стала вялая.

Тася
20.03.2017, 23:12
Тан4ик, кардиомин в человеческой аптеке.Градусник вводится не глубоко на кончик только.Но если это сердечная недостаточность-то темп можно не мерить тогда.

Шарм
20.03.2017, 23:17
Тан4ик,вообще, когда сильно высокая температура, даже на ощупь чувствуется (я чувствовала, что Шарм "огненный" и мерила поэтому)...
Но Любовь Викторовне видней, у нее опыта больше!

ЛЮБАВА
20.03.2017, 23:21
Тан4ик, Таня, ну я не знаю, чем Вам помочь! Вы же в другой стране живете! Ну можете же узнать в круглосуточной аптеке человеческой, аналог Кордиамина или Сульфокомфаина? Ну или срочно езжайте в круглосуточную вет.клинику! А давно десны и язык смотрели, какого они цвета сейчас и как ее поведение, не улучшилось ли?

Тан4ик
20.03.2017, 23:25
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, она спит. Десна смотрела час назад. А кордиамин, я поняла в ампулах?

гугуся
20.03.2017, 23:30
ЛЮБАВА, десны и при пироплазмозе бледные!
Тан4ик, воды много пьет? оттяни веки и посмотри! тоже бледность и даже желтизна

ЛЮБАВА
20.03.2017, 23:32
Тан4ик, да нет же, это капли сердечные! Ну Вы чего, никогда не слышали о таком препарате? Ну так, посмотрите срочно десны! Ну это что за шутки такие, у собаки бледные десны и язык, а Вы ничего не делаете?(((((((

Добавлено через 2 минуты
гугуся, ну так я и говорю, что-то же делать нужно, нельзя же так, в ночь, оставлять собаку, совсем без помощи!((( Тем более, если клещ укусил, там же на часы счет идет, чем раньше будет помощь оказана, тем легче болезнь протокать будет! Ну нужно же ждать, пока моча потемнеет, это уже почки когда отказывать будут!
Во общем, я думаю, нужно в круглосуточную вет.клинику ехать или вызывать вет.врача на дом!

Лена, так я же не зря написала, что минут через 15-20, после сердечных препаратов, проверить десны и язык, если это сердечная недостаточность, десны порозовеют, а если нет, то срочно в вет.клинику ехать нужно!
А тут, прошло уже больше часа и ничего, собака спит.........

гугуся
20.03.2017, 23:39
ЛЮБАВА, надо сдать анализ на пироплазмоз и послушать сердце, в клинику однозначно!

Тан4ик
20.03.2017, 23:45
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, я здесь прочитала про десна и язык и сразу же в теме задала вопрос. Сына послала за кордиамином. Но у нас он только в ампулах для иньекций. Читаю что капли 25%, может развести ампулу водой? В общем жду сына.

ЛЮБАВА
20.03.2017, 23:45
гугуся, ну так и я об этом и пишу, уже больше часа!(((

Добавлено через 56 секунд
Тан4ик, я не знаю про ампулы, правда! Ну так Вы бы хоть написали, что сына послали в аптеку! Я же нервничаю!(((
А в туалет на пеленку она ходит? Какого цвета моча у нее?
А в ампулах, сколько процентный кардиамин?
Не нашла я показаний, что апмулы, можно принимать внутрь! Только уколы! Но я не буре ь давать рекомендации по уколам, потому что, не знаю нужную дозировку! Мои вет.врачи назначают только капли! А если укол, то Сульфокомфокаин! Я рекомендую только то, что сада делаю своим собакам! Я зе не вет.врач, понимаете!
А Вы не можете позвонить в круглосуточную вет.клинику? У нас можно позвонить и с дежурным вет.врачем посоветоваться!

Тан4ик
20.03.2017, 23:51
Принес, 250 мг/мл. Можно такое использовать?

Оля и Марта
20.03.2017, 23:51
Тан4ик, Тань, а течка у неё не намечается? может организм к течке готовится, а папа умотал её в последние дни? но Кордиамин сейчас очень надо! он одинаковый что в ампулах, что в пузыре всегда был... у нас...
Состав
1мл раствора для инъекций содержит:
Никетамида – 0,25г.
Вспомогательные вещества.

1мл раствора для перорального приема содержит:
Никетамида – 0,25г.
Вспомогательные вещества.

Тан4ик
20.03.2017, 23:52
250 мг/мл. Можно такой? На пеленку сходила, моча нормальная.

Добавлено через 1 минуту
Девочки, спасибо, не успеваю отвечать. Узнала про кардиомин, сидела гуглила в аптеках наличие и сына отправляла. Теперь по составу. Я так поняла можно накапать?

Оля и Марта
20.03.2017, 23:54
Тан4ик, не вижу в составах разницы, она маленькая у тебя 3-4 капли капни на язык

ЛЮБАВА
20.03.2017, 23:57
Оля и Марта, нет, не на язык, а с медовой водичкой! Так он слишком горький, слюни пеной пойдут изо рта!
Насчет уколов внутрь, я ничего не нашла в инете?! Хотя, Например Травматин, мы капаем же щенкам в рот, именно который для инъекций, но он же гомеопатия!

Оля и Марта
21.03.2017, 00:06
Тан4ик, Тань, уже дала? мож лучше просто с сахарной, а то я один раз что-то с медовой давала... потом уши горели и чесались... аллергия на мёд пошла... супрастин пили(((

Тан4ик
21.03.2017, 00:10
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, имела в виду дать с медовой водичкой. Уже накапала 7-8 капель со сладкой водой, как назло и мед доели. Думаю получила меньше, так как плевалась.
Оля и Марта, Оля, жду течку, но когда не знаю. У нее были первые пятнышки 2 октября, это первая течка была. Подозрение насчет течки появилось тоже.

Добавлено через 55 секунд
Оля пока писала, ты насчет сахарной воды написала. Я тоже немножко опасалась с медом, да его и не оказалось.

Добавлено через 1 минуту
А он действительно горький, сама попробовала-ужас!

Добавлено через 16 минут
Прошло 20 минут. Посмотрела,десна стали слегка розоватые и сосудики красные появились. А были вообще белые. Буду смотреть.
В ночную клинику не очень хочу вести. Начинают колоть укольчики непонятные, у брата кота там лечили, такое впечатление, что назначали на авось. У них ветаптека там,мне кажется у них план по продажам довели и врачи назначают всем "нужные"препараты.

ЛЮБАВА
21.03.2017, 00:28
Тан4ик, ну как, не легче ей стало? Десны посмотрите пожалуйста, прошло уже минут 15 или даже чуть больше!

Оля и Марта
21.03.2017, 00:33
Тан4ик, Тань, настройся на неё максимально, как чувствуешь, так и поступай... тебе там понятнее... может и правда устала + переволновалась, что вас с сыном не было+ если к течке организм готовится... но если что почуешь неладное - мчи хоть куда, не до разборов уже

Тан4ик
21.03.2017, 00:36
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, десна бледно розовые, а были белые. Она через 10 минут поскакала к любимому папулику просится на кровать.

ЛЮБАВА
21.03.2017, 00:36
Оля и Марта, Оля, мне Ирина всегда говорит проверять цвет десен и языка! Если бледные, сразу сердечный препарат давать!

Тан4ик
21.03.2017, 00:38
А на что надо еще внимание обратить? Ночь, она спит, что-то может во сне случится?

Добавлено через 1 минуту
Посмотрела белки глаз, белые, желтого оттенка нет.

ЛЮБАВА
21.03.2017, 00:40
Тан4ик, ну вот видишь, Таня, спасли твою собаку сегодня! А теперь, еще как минимум месяц, давай ей по 1/4 таблетки Панангин, утром и вечером! Это Ирино назначение! И всегда, куда бы не ехали с ней, берите сердечные препараты! И не гуляйте так долго пока, только легкая прогулка и то, недели через 2, сейчас ей нужно отдохнуть, что бы не повторился приступ, пока сердечко Панангином поддержите!
А ты ведь и не написала, что белые десны, ты написала бледно-розовые! Ата-та тебе надо надавать, тапкомпапопи!)))
А обратить внимание, как на что, на ее сердце!

Тан4ик
21.03.2017, 00:42
Девочки, спасибо вам огромное. Спасибо, что вы есть. Пусть в другом городе, в другой стране, но всегда поможете, посоветуете.

ЛЮБАВА
21.03.2017, 00:45
Тан4ик, Таня, я самое главное забыла спросить, а как у нее с кондицией? Нет ли у нее лишнего веса? Ей, категорически нельзя толстеть, а то такие приступы будут повторяться! Обычно, такое бывает, когда у собаки ожирение!

Тан4ик
21.03.2017, 00:54
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, весит 2 кг. Ребра прощупываются. У нее он скачет 1.8-2.0 кг.

Добавлено через 7 минут
И не одним тапком,а двумя по двум полупопиям. )))))
Это когда они порозовели, я смотрю: бледно розовые. Подумала что ничего не поменялось. А потом до меня дошло, что когда посмотрела в начале, то подумала, что какие-то белые они. Сейчас спит с нами. Живот у нее бурчать начал.

ЛЮБАВА
21.03.2017, 01:04
Тан4ик, Таня, я думаю и двух тапков мало, надо еще, папке Вашему! Ну как же это, такую минюшку и так долго гулять, по 3 часа и более, да еще и каждый день?((( Какое же тут сердечко выдержит?(((
Не забудьте про Панангин или аналог, какой у вас там есть, вот тут, посмотрите и почитайте http://bezboleznej.ru/panangin, пропить 1 месяц! И пока покой и еще раз покой!

Тан4ик
21.03.2017, 01:05
Ну она у нас очень активная. Часами может прыгать, бегать за мячиками. После 2-х часовой прогулки еще дома носится. Не могу найти кнопку выключения. Может действительно наложились обстоятельства,как написала Оля Мартовна.

Добавлено через 5 минут
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, папке по башке надавать надо. Он сейчас спрашивает: "Так что, завтра не вести на улицу?" Думала укушу.

ЛЮБАВА
21.03.2017, 01:13
Тан4ик, и от меня, можете укусить папку!))) Постарайтесь убрать игрушки пока и не давайте переигрываться ей!
Вот представьте, как бы Вы вели себя, после сердечного приступа? И папке, можете задать этот же вопрос!

Оленёнок
21.03.2017, 05:59
Тан4ик, Таня,напишу с опозданием,но вдруг окажется полезной моя информация.Скорей всего перегуляли вы её.Вес у неё минюшки.У нас с Кевой такое было.Перенапрягся,устал.Я мёд сразу даю.Помогает.С собой на улице берите что нибудь,даже сухой корм.Они же глюкозы много теряют от физических нагрузок.Сердечные препараты в каплях я даю из расчёта 1 капля на 1 кг веса,обязательно со сладкой водичкой и со шприца вливаю.Это мы Джессе часто даём.Панангин месяц,как Любовь Викторовна написала по 1/4 2 р в день,затем месяц рибоксин в такой же дозировке.От этих препаратов только плюс будет,подкормите сердечко.Весной и осенью надо пропить,раз такое случилось.Пусть больше не повторяется у вас.

Мама Кнопочки
21.03.2017, 07:24
Тан4ик, ой Таня, только прочитала про Масю...представляю, как ты переволновалась....Как сегодня малышка?

ЛЮБАВА
21.03.2017, 07:51
Оленёнок, Оля, я гипокликемию исключила сразу, потому что у собаки не было обильного слюноотделения и она не обездвиживалась! Хотя, согласна с тобой, что мед, если нет аллергии на него, всегда можно дать с пальца, с пол-чайной ложки! И, насколько я помню, десны и язык, не белеют у собаки! Насчет Рибоксина согласна, что лишним не будет, пропить после Панангина!
Я сама его сейчас пью! А в больнице, когда врач спросил, какие таблетки я принимаю, после слова Рибоксин, тааааак удивленно на меня посмотрел и спросил, а разве его до сих пор выпускают?))) И смех и грех!)))

Но, тут очень большое НО есть, Таня живет на Украине и наших препаратов, может не быть у них! Но, нужно смотреть действующее вещество (международное название) и искать замену!
Сердечная недостаточность может произойти, как от лишнего веса, так и от переутомляемости!

Я например думаю, что все-таки, большой проблемы с сердцем у Маси нет, потому как она, больше часа, без медикаментов продержалась! Но, профилактику и поддержку, нужно обязательно провести!

Конечно, мне удивительно немного было, что в доме нет сердечных препаратов, как без них?))))) И для себя и для животинок, которые у нас живут!

Добавлено через 8 минут
Тан4ик, как ночь прошла, как Мася сейчас себя чувствует?

Тан4ик
21.03.2017, 08:00
Девочки, у Маси ночью понос был и рвота желтой пеной. Сейчас слабая, квелая. Есть не хочет, пить тоже. Я ей дала витаминку (у меня канина мультикомплексная), съела с удовольствием. Вот что это может быть? В ветеринарку пошлю мужа с ней. Возможно сама пойду тоже. Не знаю, давать ей что-то или лучше не заниматься самолечением. Может все-таки съела она что-то, гуляли на Хортице в леске, там часто пикники устраивают, остаткой еды море.

ЛЮБАВА
21.03.2017, 08:08
Тан4ик, Таня, да пока, нет необходимости идти в вет.клинику! Если это разовая рвота, то ничего от рвоты давать не нужно! Но, рвота желтой пеной, если будет повторяться несколько дней, то нужно будет пропить курс для печени! Опять же, я могу сказать, только Российские препараты - Карсил+Хофитол или Холензим! Пьется месяц, по 1/4 таблетки - 2 недели оба препарата, а еще 2 недели, только Карсил! Обязательно месяц пропить нужно, даже если рвота и закончится! А понос, нужно конечно же остановить и пока не кормить! Но следите, что бы Мася не гипанула, если совсем обмякнет, дадите мед с пальца, с пол-чайной ложки! Что у Вас есть дома от поноса? Хорошо бы Энтеросгель подавать, 1 столовая ложка+1,5 ст.ложки воды кипяченой, комнатной температуры и со шприца все это влить и давать, 3-5 раз в день, пока понос не прекратится+еще один день!если есть хоть Левомицитин, дайте 1/4 таблетки утром и вечером, 3 дня! Обязательно 3 лня, а иначе и лучше не начинать давать! Антибиотики действцют только на 3-и сутки!

А вообще, Таня, я хочу сказать, что вы очень рискуете, гуляете с минюшкой в лесу, тем более зная, что там объедков полно!((((

Тан4ик
21.03.2017, 08:15
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, папку покусать мало. Сейчас допросила его, оказывается на природе она хватанула что-то, он ее подхватил на руки, а она дожевывала добычу.
Карсил и хофитол у меня есть (в аптеках наших тоже), я в декабре ей продавала курсом, как вы и писали. Он тогда ей ребрышки свинные копченные дал погрызть.
Вот хочется его послать к вету один раз, чтоб прочувствовал, на своей шкуре. Да Масю не хочется лишний раз туда тащить.

ЛЮБАВА
21.03.2017, 08:22
Тан4ик, Таня, я бы точно покусала папку! Но, к счастью, у меня муж, очень серьезно относится к здоровью наших собак и за них, переживает даже больше, чем за себя или за меня!
Просто слов нет, ну как можно было скрыть такой факт? Да нужно было бежать домой и рвоту вызывать у собаки! Ну, как я и написала, понос остановить, Энтеросгель обязательно давать, а с курсом для печени, повремените, понаблюдайте несколько дней, если повториться рвота желтой пеной, тогда и пропьете!
А вообще, Таня, смотри сама, по состоянию, идти в вет.клинику или нет! Но, папку, обязательно пошли в вет.клинику, если будет такая необходимость, может проймет его это, что он там увидит! Какие они беззащитные, когда болеют! Ох-ох-ох, ух уж эти папки и копченые свинные ребрышки..........,слов нет!(((((

Тан4ик
21.03.2017, 08:29
В лес они пошли вчера первый раз. Ну как можно быть таким безответственным! Я его утром просила, не гулять так глобально. Так он сделал марш-бросок на 3 часа. Я если с ней гуляю долго, то беру на ручки.
Они же как дети, ребенок может разгуляться, увлечься и не чувствовать усталости, а потом упасть и заснуть среди игрушек. И она активная, разыграется-не успокоишь.
Так не мог еще и сказать, что сожрюкала что-то. Лишних нервов бы не было и телодвижений тоже.
Но хорошо, что все хорошо кончается. Капли тоже были не лишними после такой нагрузки.

Добавлено через 2 минуты
Дала Масе энтеросгеля. Она прибежала на кухню поклянчить у нас чего-то. Лежит на спинке дивана, на улицу в окно смотрит и хвостом виляет.

ЛЮБАВА
21.03.2017, 08:33
Тан4ик, Таня, конечно не лишним, а как без этого? Но, с отравлением, нужно было сразу же, вчера заниматься! А если бы вырвало ее, то может и поноса бы ночью не было! Ну, во общем, я все написала, лечитесь и смотрите по состоянию, будет ухудшение, тогда в вет.клинику поедите! Энтеросгель есть у вас там? Или хотя бы, Активированный уголь? 2-3 таблетки растолочь и с водой вливайте и вливайте! Или Фильтрум-СТИ, тоже хорошо при поносе и отравлении! Нужно вывести всю гадость, что она сожрюкала!

Шарм
21.03.2017, 08:54
Тан4ик, бедная Масянечка! скорейшего ей выздоровления от всех бяк!!!

Лена Фунтиковна
21.03.2017, 09:31
ЛЮБАВА, Люба, а у меня встречный вопрос - залезла в пасть к Фунтику на всякий случай - а у нас все небо и часть десен почти черного цвета. Как в таком случае разглядеть? Только по язычку?

ЛЮБАВА
21.03.2017, 09:34
Лена Фунтиковна, Лена, а при чем здесь небо? Смотреть нужно десны и язык! Десна спереди и сюоку, не черные же? Вот посмотри и запомни, какого они сейчас цвета, а когда проблема, то они или бледно-бледно-розовые становятся или даже белые! Тогда срочно, сердечные препараты дать нужно!

Тан4ик
21.03.2017, 10:47
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, спасибо Вам огромное и всем девочкам! Я вас всех крепко целую и обнимаю. Не знаю, даже как выразить свою благодарность! Жалко, что далеко от вас! Расцеловать как минимум всех хочется!

Энтеросгель у нас есть, куплю теперь капли сердечные.
Знаю, что если съела что-то, надо рвоту вызвать перекисью водорода, разведенной в пропорции с водой.
А насчет десен, у Маси наверное как у Фунтика, где стык зуба и десны, десна прямо серо-черная. А выше уже бледно-розовые.
Розовые десна у нее были, когда зубы лезли, а ближе к зубам красные.

А вопрос на будущее, можно глюкозу в воду для питья добавлять, чтоб при повышенных нагрузках предотвратить гипогликемию? Или ее только колоть надо? Мед с водой все-таки боюсь, он аллергенный очень.

Лена Фунтиковна, Лена, я тоже с трудом определила цвет десен, местами темные вкрапления, однородного розового цвета нет. Я теперь при дневном свете посмотрю десна, а то смотрела под лампой с холодным свечением, а под таким светом все бледнее.

Salt
21.03.2017, 11:15
Тан4ик, Таня, только прочитала! Масечка уже в порядке? Не болейте больше!!!

Тан4ик
21.03.2017, 12:04
Спасибо, девочки! С утра прибежала клянчить вкусняшки, значит выздоровела. Просилась гулять, муж уже погулял меньше часа. Обгавкала свидетелей Иеговы. На данный момент выздоровела. Дальше время покажет! Боюсь что-то говорить.

Я ночью набегалась с ней, с утра готова была бежать в ветеринарку. Потому что, тот же пироплазмоз, другие инфекционные заболевания могут сопровождаться рвотой и расстройством. Но также присутствует вялость и температура.
Поэтому наблюдать, наблюдать и наблюдать за ней!

ЛЮБАВА
21.03.2017, 14:44
Тан4ик, ну это, скорее всего и рвота и понос, от сожрюканной гадости!

Тан4ик
21.03.2017, 16:47
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, я паникерша еще та. С сыном всегда паниковала, теперь с собакой. Я даже не столько паникую, сколько ищу информацию, чтоб не было бОльшей беды.

Тут же несколько факторов наложилось.
1. Потеплело, стали вылазить клещи.
2. Набегалась 3 часа. Может быть устала. Сердечко маленькое, тоже ресурс свой имеет.
3. Съела какую-то гадость.
4. Нанюхалась каких-то фекалий, гадости. Это же все-таки не городская зона. Там может и дикое зверье бегать.

Поэтому анализирую, думаю. Если бы повела в ночную ветеринарку, то вышла бы с торбой лекарств, назначением капельниц, уколов.

Я не опытная первый раз пришла туда, сказала что после купания чешет ухо и трясет головой, проговорилась, что чешется вся, так ей вкололи антиаллергенный укол, выписали лечебный препарат для глаз-смазывать под глазками, взяли денег, наговорили мне что мы плохой вакциной привиты (заводчик Биоканом прививала), надо прийти и заново пройти вакцинацию.
Поэтому с опаской отношусь к такой клинике.

Анна_2009
21.03.2017, 21:29
Рибоксин жутко аллергенный, например, я его не могу переносить, хотя, помогает.
Врач мне даже после еды его прописала, но всё равно, чешусь от него страшно.

Добавлено через 1 минуту
Тан4ик, у меня как -то Нора наелась тоненьких веточек березовых, так потом ей плохо было: и рвало. Других деревьев она не есть веточки, даже в рот не берёт, а берёзовые любит.
Может быть кроме добычи Мася нахваталась веточек?

Мама Кнопочки
21.03.2017, 22:02
Тан4ик, Таня я тоже тот еще паникер... держись подруга.

Тан4ик
21.03.2017, 23:08
Анна_2009, Мася веточки не любит грызть. Да и в какшке увидела бы веточки.

А Нора у тебя гурманка оказывается.

ЛЮБАВА
22.03.2017, 01:11
Анна_2009, Аня, если у тебя лично аллергия на Рибоксин, это совсем не значит, он он, слишком аллергенный!))) А я вот например его пью и ничего, хотя у меня, на многие другие медикаменты, аллергия жуткая бывает!)))) Т.е. это не Рибоксин аллергенный, а наши с тобой организмы, имеют аллергический фон!)))

Эльджина
26.03.2017, 20:05
Здравствуйте! Извините если не по теме! Но может быть кто сталкивался с подобным . Моей собачке 9лет пол года назад я стала замечать что у неё стали подкашиваться передние лапы (как будто подворачиваются)и она носом в землю,а потом дальше бежит. Показались ветеринару мне сказали что это из за веса, похудеет и проблема уйдёт. Похудеть не получается хотя стараюсь не перекармливать. Но стало хуже я стала замечать что она стала все чаще спотыкаться , изменилась походка ,стала вилять задом и задние ноги тоже начали подкашиваться,а сегодня она на прогулке завалилась на бок! Очень больно смотреть на неё! Помогите!

ЛЮБАВА
26.03.2017, 21:30
Эльджина, а чем мы может помочь? Во первых, мы не вет.врачи, а во вторых, не видя собаку даже на фото, я не могу говорить ничего! Насколько критичное ожирение у собаки?
Я думаю, только визуальный осмотр вет.врача и ренгеновский снимок, поможет поставить диагноз и назначить лечение! Извините, но мне не приходилось сталкиваться с такой прлблемой!
И еще, в таких серьезных вопросах, необходимо мнение не одного, а как минимум 2-х или даже 3-х вет.врачей!

Оля и Марта
26.03.2017, 22:20
Эльджина, а много лишнего веса? лапам же тяжело носить лишнее + нагрузка на сердце и лёгкие((( если один врач уже сказал, что вес причина, то обследовать надо бы, исключить другие проблемы и, желательно, с врачом схему похудения выстраивать и худеть под присмотром специалиста, мне так кажется...

Эльджина
27.03.2017, 08:04
Спасибо за ответы! Поправлятся моя Дина начала после стерилизации это было 6 лет назад. Но проблем не было. Похудеть у нас не получается ест сухой корм Роял КанинСитент . Вес 3,1 до операции весила 2,5кг. Врач у нас очень опытная я ей доверяю. Мои предположения о последствиях о перенесённом год назад переплазмозе вет. ,опровергла и ещё раз подтвердила ,проблема в весе! Назначила 5дней в/м Флексопрофен 5% по0,1. Будем худеть , для этого надо больше двигаться ,но собачка быстро устаёт начинает спотыкаться ,хотя очень любит гулять,сначала радостно бежит подняв хвостик,а потом хвост поджимает иначинает вилять задом . Вот такая напасть!

Шарм
27.03.2017, 09:34
Эльджина, а рентген ей на дисплазию задних конечностей не делали? вихляние задом настораживает...
И корм можно подобрать для похудения специальный.

Оленёнок
27.03.2017, 09:41
Эльджина, Сдаётся мне,что тут не только в весе дело.Да и не критичный он у вас,чтоб такие изменения произошли.Возраст у неё.Хорошего вета ищите.

Светлана 45
27.03.2017, 12:12
Эльджина, значит, после операции увеличение веса произошло примерно на 25%, это много конечно, и самое опасное- это ожирение внутренних органов, в частности сердца, может от этого и устает, что сердечко напрягается, обследуйте сердце.

Эльджина
27.03.2017, 13:19
Да наверное это возраст! Что делать? У нас людей не лечат,а что говорить о животных,для обследования нужны специалисты с оборудованием. У нас таких нет! Нам бы только уменьшить по возможности боль и страдания ! Всем спасибо за быстрые ответы и участие!

Оленёнок
27.03.2017, 13:40
Эльджина, Руки не опускайте,начните с похудания.Согласна с Аней,надо бы и суставы пролечить.Раз нет врачей,позвоните врачам с форума.Может они вам помогут.

Йоркоманка
02.04.2017, 01:04
Хотела свое мнение написать, да забыла. Так вот на опыте наблюдаю, что лапы могут подкашиваться по разным причинам. По очень разным! Не хочу перечислять, да и смысла нет. В 9 лет собака вовсе не старая! Вполне может быть неврология. Да по разным причинам лапы подкашиваются. Налаживается здоровье и ножки бегают.

Эльджина
03.04.2017, 13:55
Проколола 5 уколов по 0,2 флексопрофен , стала бегать ,почти не спотыкается ,это ветеринарный препарат противовоспалительный, болеутоляющий для суставов. Будем надеятся на лучшее и конечно будем стараться похудеть!

Йоркоманка
03.04.2017, 19:46
Эльджина, радостная весть! Пусть выздоравливает собачуля:)

Шарм
03.04.2017, 20:30
Эльджина,значит, дело в суставах! лишний вес, конечно, является дополнительной нагрузкой, но он тут не главная причина. Уколы обезболивающие и противовоспалительные хорошо, конечно. Но я бы рентген сделала, чтоб диагноз поставить. Или хотя бы хондропротекторы для суставов подавать, с врачом посоветоваться.

Ганс
23.04.2017, 19:06
Заметила, что Ганса беспокоят уши. Не сильно, так иногда головой начинал трясти, почищу - и все нормально. Пошла к врачу, посмотрела, понюхала, палочками поковырялась. Все нормально, говорит, чистите почаще. Головой стал мотать все чаще, пошла к другому. Диагноз: отит ХРОНИЧЕСКИЙ. Антибиотики колем, новокаиновую блокаду через день, капаем в уши отибиовит. 4 дня к тому врачу отходили, а сегодня пришли, врач другой. Как впердолила, другого слова не подберу и чуть ли не хлопком лекарство ввела. Ганс мальчик спокойный, воспитанный, даже куснуть не попытался (я готова была ее укусить), только глаза выпучил и пискнул. Теперь, когда писает, задирая другую лапу, то есть стоит на той лапе в которую сегодня укололи, лапа его не держит.
Первый врач такая хорошая, шерсть раздвинет, пощупает - нет ли там шишек от предыдущих инъекций, вводит медленно, Ганс по-моему даже не замечает, что ему что-то там вкалывают. А эта как с разбегу, сквозь шерсть. Не была бы она беременная, я бы ее точно укусила.
Завтра боюсь опять этот же врач будет. В другую ветеринарку можно съездить, сделают нам по назначению не своего врача?

ЛЮБАВА
23.04.2017, 19:17
Ганс, если у Вас на руках будет письменное назначение врачей, то конечно же сделают укол!

NataliZoloto
23.04.2017, 19:23
Ганс,предупредите,что собака тяжело перенесла укол,болела лапа, и что напишете жалобу, если будет такой же грубый резкий укол-уколет нормально.Бедный малыш.
Не стоит молчать,когда врач так груб. Кто, если не мы?((

Ганс
23.04.2017, 19:29
NataliZoloto,
да я так разозлилась, что вылетела оттуда побыстрее, беременная врач эта, а я не очень сдержанная по характеру, меня бы понесло.
Главное, что в другую клинику можно обратиться. Теперь уж сразу как зайду, попрошу аккуратно делать.

ЛЮБАВА
23.04.2017, 20:02
Ганс, лист назначений с печатью врача и клиники должен быть на руках у Вас!

Кристина и Патрик
24.04.2017, 08:51
Ганс, было бы лучше если бы вы сами делали укольчики, и собачке спокойнее ее никуда не водят, и вы бы сделали с большей любовью.

Ганс
24.04.2017, 11:13
Кристина и Патрик,
я уже думала об этом, но нам еще через день делают новокаиновую блокаду - куда-то возле ушей, это я точно не осилю))

ЛиSSточеК
03.05.2017, 18:33
Блин у меня Бонечка заболела:(. Пришли с дочей домой вечером, она выбежала, встречает, но какая-то вяленькая, думаю но может спала, вообщем к 20.00 поняла точно, что видимо болит животик. Не бегает, не играет, чуть-чуть пройдет и садится или ложится. И грустненькая-грустненькая. Рвоты и поноса нет, моча обычного цвета. Позвонила в ветеринарку, сказали дать 1/8 но-шпы и наблюдать до утра. После но-шпы вроде немного побольше ходить стала, хорошо творога поела. Очень переживаю:`

Мама Кнопочки
03.05.2017, 21:04
ЛиSSточеК, рвоты и поноса нет - уже хорошо, может обойдется все...

ЛиSSточеК
04.05.2017, 06:14
Мама Кнопочки,
Сегодня с утра вроде нормально, покушала, бегает играет, завтра планируем ревакцинацию.

Мама Кнопочки
04.05.2017, 07:05
А у меня Кнопка вчера вечером съела свои 30 гр корма... и буквально через 10 мин все выблевала, аж три кучки в разных местах просто кормом... Ведет себя нормально, каки в норме...Тоже теперь за ней слежу...

ЛиSSточеК
04.05.2017, 07:27
Мама Кнопочки,
наверное день вчера был такой, болезный, я на эту кашу грешу, видимо подпортилась. Позвонила сегодня в ветеринарку, спрашивала можно ли прививку затра ставить при таких обстоятельства, сказали понаблюдайте, если все нормально будет, значит можно.

Интрига
04.05.2017, 09:34
А темпу мерили?

NataliZoloto
04.05.2017, 10:59
ЛиSSточеК, как каша подпортилась?
У вас совсем же ребенок,надо беречь.
И творог и молочное нельзя давать,когда живот болит.
Посидите на диете–каши и мясо,жир ограничьте.

ЛиSSточеК
04.05.2017, 11:20
Интрига,да я на ощупь по носу, влажный и прохладный.
NataliZoloto,Спасибо за совет про молочное возьму на заметку, утром и в обед кормили только кашкой с мяском, муж говорит чувствует она себя нормально бегает-играет.

Интрига
04.05.2017, 11:31
Кому как, для меня нос не показатель. У меня собака болела и признак был... очень низкая температура. 37,0

ЛЮБАВА
04.05.2017, 11:33
ЛиSSточеК, не должно быть такого, что бы каша подпортилась, никогда! Ни сейчас, ни когда собака вырастет! И при малейших проблемах ЖКТ, кисломолочные продукты, не давайте никогда!

И с вакцинацией, не торопитесь, ведь у вас есть 30 дней, со дня, когда давали глистогонное! Потому что вакцинация делается, абсолютно здоровому животному!

ЛиSSточеК
04.05.2017, 11:56
Интрига,
Ничего себе и так бывает?

ЛЮБАВА,
Понятно, зарублю себе на носу. А про привику я видимо неправильно написала, у нас на завтра уже ревакцинация по срокам назначена - эуриканом. В любом случае я записывалась только на завтрашний вечер, думаю ее состояние уже дальше видно будет, ну и попрошу ветеринара посмотреть внимательно ее.

Интрига
04.05.2017, 13:43
ЛиSSточеК, Собака была вялая какая то, измерили темпу, очень низкая, в общем болели потом(

ЛЮБАВА
04.05.2017, 13:45
ЛиSSточеК, ревакцинация можно сделать в течении 30 дней, от даты вакцинации!

ЛиSSточеК
04.05.2017, 15:31
ЛЮБАВА,
Можно я Вам в теме по прививкам все распишу, посмотрите пожалуйста.

Йоркоманка
07.05.2017, 01:28
ЛиSSточеК, холодный и влажный нос может быть и при очень высокой температуре. Вообще ледяной прямо был, а температура почти 42.

ЛиSSточеК
31.05.2017, 18:18
Всем привет, сейчас пошла мыть лапки Боньке после прогулки, а смотрю у нее животик как темно бордовый, слегка даже синеватый, испугалась жутко, время у нас уже позднее ветеринарки все закрыты. Правда незадолго до этого Боня вроде как немного кашлела или чихала непонятно. Стул у нее немножко не такой как раньше, не какашечка , а как немного пожиже, но как такового поноса нет. Бегает скачет по дому, вялости или жалоб каких-либо нет, животик ощупывали когда лежала спокойно.
Вообщем ждем до утра, но все равно сильно переживаю.

ЛЮБАВА
31.05.2017, 19:21
ЛиSSточеК, сдаётся мне, что Вам нужно уже успокоиться и оставить щенка в покое!)))))) Пусть растет и радуется жизни!
Вот скажите, какая необходимость, бежать в вет.клинику?

Мама Кнопочки
31.05.2017, 20:15
ЛиSSточеК, может о траву животик натерся или об одежду, если поведение собаки обычное, то не стоит панику поднимать, наблюдайте.

ЛиSSточеК
01.06.2017, 04:52
ЛЮБАВА,
Наверное Вы правы, сильно я замороченная мамаша, я сегодня утром посмотрела, вроде нормальный животик. Раз не "собачник" я боюсь вдруг что то не так..

Тан4ик
01.06.2017, 07:10
ЛиSSточеК, я сама такая. В первый месяц проживания Маси у меня раза 3 бегала в ветеринарку. А здесь на форуме все сразу подскажут и необходимость бежать отпадает. Мы когда-то проходили мимо ветеринарки, так врач, курящий на крыльце, посоветовал пробегать мимо быстро, не останавливаясь, чтоб ничего не подхватить.

КЭТ74
20.06.2017, 20:34
Не знаю есть ли такая тема, поэтому спрошу здесь, может кто сталкивался..Действительно ли у собак бывает рахит и лечится ли он?

гугуся
20.06.2017, 20:39
КЭТ74, рахит это ж от нехватки витамина Д.... думаю есть он у собак, только может называться по другому.... точно не знаю.... но желток даю, для нас это ритуал....

КЭТ74
20.06.2017, 20:45
гугуся, такой диагноз только что поставил доктор собаке моего мужчины, йорку 13 лет, остался в той семье, я бы к себе забрала, но у меня Марго...врач сказал, что все запущено, определил визуально.

гугуся
20.06.2017, 20:52
КЭТ74, пусть хозяйка занимается собачкой, не забирай ее

КЭТ74
20.06.2017, 20:55
гугуся, собака там нафиг не нужна! Его сбагрили а сами отдыхать укатили! Жалко мне беднягу...

ЛЮБАВА
20.06.2017, 20:57
КЭТ74, Наташа, рахитизм называется и у собак! И происходит это, от не правильного питания, голодания собаки, от нехватки витамина Д, проще говоря, собака плохо питалась и сидела дома, без солнца! Через стекло, ультрофиалетовые лучи, не проникают!
Нужно наладить полноценное питание и побольше находиться на солнышке и можно давать еще витамид Д, который в каплях! По 1 капле, 1 раз в день!
А определяется рахитизм и правда визуально, задние ноги у собаки, становяся Х-образные, сходятся в колетях и книзу расходятся!

КЭТ74
20.06.2017, 21:02
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, собака и правда питалась плохо, на натуралке он. Одно и тоже всегда..и не гуляли совсем. И прихрамывал давно как оказалось. Врач что то выписал, мой поехал, будем пробовать лечить.

Добавлено через 59 секунд
гугуся, а как правильно желток давать?

Tane
21.06.2017, 07:35
А определяется рахитизм и правда визуально, задние ноги у собаки, становяся Х-образные, сходятся в колетях и книзу расходятся!
Ага, как у Пугачевой! И вообще , если сейчас на улице посмотреть, но почти ни у кого правильных ног и нет! )))))) А на выхи йорка видела в парке- ноги наоборот колесом - повышенный тонус значит был.

Шарм
21.06.2017, 09:16
Tane, задние ноги колесом при смещении пателлы.

ЛЮБАВА
21.06.2017, 10:51
КЭТ74, Наташа, если собака на натуралке и не давались витамины ей, вот и результат! А желток, дается вареным, целый за один раз много, он дается по 1/2 пару раз в неделю! Но это же не лекарство, а просто, как дополнеие к еде!
Собственно, лечение я не знаю какое может быть, кроме сбалансированного питания, усиленного пребывания на солнышке и дополнительно витамин D, в каплях!

КЭТ74
21.06.2017, 13:49
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, врач выписал кучу лекарств, у собаки даже лимфоузлы увеличены и живот вздутый. Он даже почти не лежит, а сидит больше. Врач в шоке, что так можно было запустить домашнюю декорашку!!

ЛЮБАВА
21.06.2017, 14:38
КЭТ74, да, совершенно верно, раздутый живот, это тоже один из принаков рахитизма! Я тоже в шоке, как можно было довести декоративную собаку, до такого состояния?(((((((( это же, не в один день случилось.........
Насчет лекарств, я же написала, что я не в курсе, чем лечат! Но и такой тяжелой степени разитизма, я не видела никогда!

ЛиSSточеК
25.07.2017, 10:30
Всем привет, сейчас пошла мыть лапки Боньке после прогулки, а смотрю у нее животик как темно бордовый, слегка даже синеватый, испугалась жутко, время у нас уже позднее ветеринарки все закрыты.
Девочки обращаю внимание, в итоге нам не так давно сказали в ветеринарке что такой страшный окрас животика из-за аллергии. Будьте внимательны

Мама Кнопочки
25.07.2017, 18:30
ЛиSSточеК, фото бы посмотреть...мне Кнопкин пузик странным кажется, а муж говорит, что я придумываю проблему

ЛиSSточеК
25.07.2017, 18:54
Мама Кнопочки,
Мне тоже муж говорил, что я все выдумываю, а ветеринар сказал, что темно бордовый с синевой это не очень гуд, плюс еще с нашей перхотью.
А у Вашей кнопки помимо цвета животика, больше проблемок нет?
Фото бы выложила, но животик посветлел наш на фоне приема зодака.

Salt
25.07.2017, 19:06
Мама Кнопочки, Лена, а что значит странный пузик, странного цвета?

Мама Кнопочки
25.07.2017, 21:32
Salt, раньше было розовое пузико, а сейчас местами, как грязное что ли... надо лучше фото показать, как сфоткаю - покажу. Не на что кроме ушек не жалуемся, закапала от клеща и протираю борной кислотой, одно прошло, второе еще чуток полечить надо.

гугуся
25.07.2017, 22:05
Мама Кнопочки, вполне возможен загар, вы же дачники....

NataliZoloto
26.07.2017, 10:29
Мама Кнопочки, в пятнышку пузико что ли?

Анна_2009
08.08.2017, 17:50
Прошу помощи.
Приехали из леса, а у ляли на внутренней стороне ляшечки вот такое пятно.
Это не комар, потому что не волдырь, ровненькая кожа без прыщичков. Мы не впервый раз этим летом ездим в лес. Да, и на даче её комарики покусывают. А такое впервые.
Это укус? Змея?

http://s019.radikal.ru/i625/1708/17/c2d4ad62f9fc.jpg (http://radikal.ru)

http://s010.radikal.ru/i312/1708/ca/7762b670e89e.jpg (http://radikal.ru)

NataliZoloto
08.08.2017, 17:56
в клинику едь срочно. Или фото Ирине вету сбрасывай . Звони Любови Викторовне. Бегом
Анна_2009, змея??????

Анна_2009
08.08.2017, 17:57
NataliZoloto, читаю интернет, что змея кусает, оставляю две точки ясно видные на глаз даже.

Добавлено через 1 минуту
может быть она палочкой ткнула в себя, наскочила?

Лена Фунтиковна
08.08.2017, 18:04
Девочки, это не змея... Две точки или даже 4 от змеи остаются... Как поведение у Лялюшки?

Анна_2009
08.08.2017, 18:14
мы на пути в вет.
приду расскажу.
нос прохладный макрый

Лена Фунтиковна
08.08.2017, 18:29
девочки, а это не лишай?

ЛЮБАВА
08.08.2017, 18:36
Лена Фунтиковна, вот и мне первое, что пришло на ум! Похоже на лишай! Придет Аня из вет.клинике, скажет, что это!

Мама Кнопочки
08.08.2017, 18:37
мне кажется что это кожное что-то , не укус, либо поранилась обо что-то, либо обожглась об какую траву

Salt
08.08.2017, 18:46
Анна_2009, на какую-то экзему похоже...

Анна_2009
08.08.2017, 19:20
это укус.
кровососущих у нас тьма всяких разных. Кто-то крупный и долго был присосан, поэтому "кровоподтёк".
В этот раз обошлись без отёчности, но суправтина ещё дадим четвертинку.

Лена Фунтиковна
08.08.2017, 19:21
Анна_2009, фуф!!!!!! Молодец, что сразу рванула в клинику!!! Все пройдет у Лялюшки!!!)))))

Анна_2009
08.08.2017, 19:39
Лена Фунтиковна, у нас клиника рядом в двух км от нас, так что быстро сбегали.
Температура в норме, всё в норме.

Я сперва испугалась змеи, потому что змеи у нас водятся испокон веков. Всякие и ядовитые тоже. Сегодня в нескольких десяткам метров от нашего чая на соседней полянке змея грелась на солнышке. Оособенно они дачи любят, теплицы.

NataliZoloto
08.08.2017, 20:17
Анна_2009, я по виду решила что это укус насекомого,ореол такокой типичныц. Но твои слова об укусе змеи меня вообще испугал. Укус понятно зубами,но распростанение могло начатся вокруг укуса. Фуф. Бедная Лялюша. Я бы пару тройку дней супрастин подавпла.

галка
29.11.2017, 11:30
добрый день девочки ,подскажите ,пожалуйста,уНюры после течки на пописах коричневые капли остаются,что это может быть и чем это лечится?

ЛЮБАВА
29.11.2017, 11:38
галка, а зачем Вы тут опять пишите? Я же перенесла Ваше сообщение, в тему про течку http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21520&page=231
и там и ответила и в личку Вам ссылочку кинула, на нужную тему!)))
Как прочетете тут, дайте мне знать, я удалю тут, что бы не засорять тему!)))

Елена Жукова
09.01.2018, 19:26
https://a.radikal.ru/a27/1801/7b/9db8e61ffb2b.jpg (http://www.radikal.ru) подскажите пожалуйста, что это может быть? Как гной на соске у девочки. Ложная беременность была в начале декабря. Может это быть последствия ложки? Вчера отказалась от еды, сегодня покушала. Поведение нормальное, как обычно, t в норме. Фото мне прислала Хозяйка моего щенка. Сейчас собаке 1 год 4 мес. До ветеринара дозвониться не можем.

Cherry
09.01.2018, 20:20
Елена Жукова, на фото выглядит как гной, а в жизни как? Нет последствием ложки быть не может! Может быть началом серьезных проблем. Травмы соска у собаки не было? Может стригли недавно, повредили? Пусть обязательно покажут ветеринару, надо борозды и матку прощупать.

Йоркоманка
09.01.2018, 20:46
Елена Жукова, тут к ветеринару надо, а не диагнозы в инете ставить, хотя понятно, что хочется собрать побольше информации. Дозвонятся и до вета. Мало ли, занят человек или вообще в отъезде. Праздники все же. Если разведение не планируется, то лучше бы ее кастрировать.

Кристина и Патрик
09.01.2018, 21:02
Не похоже что что-то острое, так что в плановом порядке покажитесь доктору.

ЛЮБАВА
09.01.2018, 22:54
Елена Жукова, не все можно по инету решить! Вот, в данной ситуации, только личный осмотр вет,врача требуется! Не сейчас прямо, среди ночи, но в ближайшее время, обязательно покажут пусть! Если выделения гнойного содержания, то тянуть с осмотром, не следует!

Елена Жукова
11.01.2018, 04:08
Cherry,
Йоркоманка, ветеринар посмотрел, корочку снял, никаких повреждений под корочкой нет, борозды в норме, уплотнений, воспалений нет. Сказал ничего страшного нет. Собака чувствует себя хорошо, то, что отказалась от еды, это, как оказалось со слов хозяйки для них норма, собака привередлива в еде. На счёт разведения думают. Это была первая течка. Я хотела этого щенка себе оставить, но новые хозяева захотели именно её себе. Балуют её очень, наверное в разведение не пойдёт, говорят жалко.

Cherry
11.01.2018, 08:14
Елена Жукова, ну и хорошо, что ничего страшного. А сказали что это и откуда?

Елена Жукова
11.01.2018, 16:10
Cherry, сказал, что капелька молока вытекла и корочкой засохла. Не знаю на сколько это возможно, ложка была в начале декабря, но не сильная, без молока. Бороздки были, а молока нет, только игрушки начала таскать и прятать. Забрали у неё всё.

Йоркоманка
11.01.2018, 16:49
Елена Жукова, отлично, что все так. Очень внимательные владельцы.

галка
02.02.2018, 13:57
добрый день!у нас беда,может кто знает хорошего онколога в Москве ,у старенькой собачки ОМЖ,У нас в клинике все просто-удалять матку,яичники,две грядки одним махом,но она же не выдержет,хотели бы сьездить на консультацию к хорошему специалисту именно по этой проблеме

гугуся
02.02.2018, 14:36
галка, две гряды махом не удалят....как минимум за 2 раза

ЛЮБАВА
02.02.2018, 14:41
галка, нет, лично с онкологами не знакома! По вот знакомая оперировала своего черного терьера (рак на полушечке лапы у него был), в Онкологическом центре на Каширке, там есть и вет, лечебница онкологическая! Собака прожила после этого еще лет 5! Потом уже от старости умер пес, совсем недавно!

И еще, скажите, какой породы, сколько ей лет и почему она до сих пор не была стерилизована? Старенькая собачка, это понятие растяжимое! От возрасте еще зависит, возьмутся ли вообще оперировать! Просто наркоза собака может не выдержать, понимаете, если очень старенькая!

NataliZoloto
02.02.2018, 14:42
галка,делала своей старшей пятилетней два года назад полную стерилизацию из-за опухоли на грудке. Через месяц удалили опухоль и часть грядки. Все прошло хорошо. Пили препараты потом.

Йоркоманка
02.02.2018, 16:05
галка, "старенькая" - понятие растяжимое. В свое время полюбопытствовала при случае (на прививку от бешенства ездили) на городской ветстанции на эту тему (цену хотела узнать просто). Так там, узнав возраст моей собаки, посоветовали усыпить. Она была удачно прооперирована у моего вета (временно у нас сильно ограничили тех, кто может заниматься вакцинацией от бешенства, потому и поехали не к ней). За два раза. Раз - грядка, на второй - кастрация и вторая грядка. Прожила собака еще много лет после этого. На ветстанции вообще собак старше 8 лет не оперировали.

Лена Фунтиковна
02.02.2018, 17:41
галка, поищите Серову! Раньше она принимала при Тимирязевской академии. Моей подруге она очень помогла! Если можно, выложу ссылочку
Сколько лет ее собачке, не скажу точно, но явно больше 6....
http://www.vetclinic.timacad.ru/vrachi.html

галка
02.02.2018, 21:45
а где на каширке?и сколько стоит операция?собачке 11 лет ,два года назад я осталась одна с девчонками и дочкой,работаю на двух работах,когда появилась первая шишка сказали липома,а потом пошли остальные,у собачки был анафилактический шок когда чистили в клинике зубки прям у меня на руках,страшное зрелище,я и не рискнула,плачу не могу,сама виновата

ЛЮБАВА
02.02.2018, 22:03
галка, ну как где? Забиваете в инете ключевое слово «Онкологическая вет.клиника на Каширке» и выдаст Вас все!
Там же целый копмлекс зданий, ну и какой-то из них и находится вет.клиника! Специализирующая на онкологии!
Сколько стоит операция, я не знаю,, но не дешево, это точно! А во вторых, я не думаю, что 11 летней собаке, мелкой породы, кто-то возьмется оперировать онкологию! 11 лет, это действительно уже возраст! Очень жаль, что Вы запустили так проблему!

Пусть это послужит уроком для других, что нужно вовремя стерилизовать суку, что бы в возрасте, не было вот таких вот проблем!(((

Йоркоманка
03.02.2018, 00:54
галка, хорошо бы знать, какой был наркоз, на который случился анафилактический шок. Нормальный вет все сделает. А я опять флужу, наверное.

Мама Кнопочки
03.02.2018, 10:26
галка, у брата мужа у кошки подобная проблема была, оперировал частный ветеринар, сначала сделали стерилизацию, часть опухолей на молочных железах пропала после, а оставшиеся оперировали позже.Операции прошли хорошо, но... но кошка после выздоровления умерла через год -сердце, два наркоза сказались, может и лишку дали, мы не знаем...

Наталья Т
08.06.2018, 10:07
Прошу хоть какого совета ....Мальчику 4 года,бегает,кушает хорошо,показалось,что к вечеру уставать стал,а позавчера были судороги мин на 2,без пены и потери сознания. Были у врача,анализ крови лейкоциты 2,6 (норма 6,0-17,0),гематокрит 10,0 (37,0-55,0),эритроциты 1,52 (5,5-8,5),тромбоциты 66 (200-500). Доктор назначил Имунофан 5 шт по 1 мл и витамины В1 и В6....с расстройства не распросила...Любава,не подскажете,достаточно ли лечения или еще куда-нить нужно сделать,докторам привыкла доверять,но анализы очень!!! расстроили.

Tane
08.06.2018, 10:18
Наталья Т, вот здесь вверху телефоны форумских врачей. http://www.liubava.ru/forum/forumdisplay.php?f=4

ЛЮБАВА
08.06.2018, 11:04
Наталья Т, позвоните или напишите в Ватсап, моему вет.врачу Ирине! Я же не вет.врач, а заводчик и такие серьезные влпросы, я не берусь даже обсуждать!
Я вижу только, что все эти показатели понижены, а критично это или нет, не могу знать!

Оленёнок
08.06.2018, 12:04
Наталья Т, Если была судорога,то анализы не будут достоверными.Только на след день или лучше через два дня надо сдавать.

ЛЮБАВА
08.06.2018, 12:42
Наталья Т, а сейчас, если уже начали прием лекарств, то анализ сдавать можно будет, недели через 2, после окончания приема лекарств! А то они опять, будут недостоверными!

Забава
25.07.2018, 19:14
Девочки, кто сталкивался с абсцессами?
Нас не обошла стороной эта напасть.
В общем через неделю после укола образовалась шишка на шее, температура 39.
Понедельник. Поехали в клинику, УЗИ, прочистили, поставили дренаж. Назначили промывать хлоргексидином + левомиколь внутрь абсцесса. А/б на 7 дней. Вечером перебинтовала с боем.
Вторник. Утром позавтракала, перевязка, выделений мало. Темпа 37.5. Вечером покушала с аппетитом, перевязала ее, выделений мало.
Среда. Утром есть не стала, днем перебинтовала ее, появилась сукровица из дренажа, промыла, сукровицы нет. Забинтовала - опять сукровица (откуда не понимаю), температура 38,4. С рук поела, спит.
Я паникую, температура 38,4 это уже повышенная получается? Боюсь как бы воспаление не началось опять.
Кто сталкивался, как долго лечили? У нас впервые эта гадость.

ЛЮБАВА
25.07.2018, 21:11
Забава, 38,4, это более чем нормальная температура для собаки, а вот 37,5, это пониженная! А у меня вопрос, а для чего в шею делали укол? П/к укол, колется в районе лопатки, а не в шею! Это на будущее, знай! А если не забинтовывать уже, а просто мазать Левомиколью, может и перестанет мокнуть рана, быстрее заживет, проветриваясь!
Лично мне, не приходилось сталкиваться с пбессом, я в нгда однлразовыми шприцами пользуюсь!

Забава
25.07.2018, 21:51
ЛЮБАВА,укол в шею делали потому, что укусила оса туда, боялись отека. Это кололи в клинике и абсцесс развился на этом месте. Не забинтовывать не получается, т.к. она сразу же лапой зацепает этот дренаж, видимо чешется. А дренаж нужен, чтобы жидкость выходила. Без него зарастет дырка очень быстро, а абсцесс опять будет нагнаиваться.

ЛЮБАВА
25.07.2018, 23:43
Забава, понятно, я про дренаж, что-то упустита!

Оленёнок
26.07.2018, 09:30
Забава, Вика,одень носки ей.Не будет цеплять.По любому долго в бинтах не будете ходить,а собаке свойственно чесаться,тем более заживать будет когда.Вот носки вам в помощь

Vysotskayaviki
15.09.2018, 20:55
Девочки, Всем добрый!))
Часа два как мой Чакусик стал странно себя вести. Хрюкает, часто сглатывает, как будто инородный предмет в носоглотки, происходит систематически, то спокойно, то начинает. Мы с ним бесились, все было отлично, возможно ли такое что он в порыве игры ударился глоткой об мою руку? Или это что то другое! Я ужас как переживаю, у кого такое было?. Возможно тему перепутала, извините!)

ЛЮБАВА
15.09.2018, 22:23
Vysotskayaviki, а вы на улице гуляли? Возможно в носу травинка у него! Такое, совсем недавно было, на форуме! При чем, в одной вет.клирике врач ничего не увидела, а в другой, врач пинцетом вытащил травинку! Понаблюдайте ещё до завтра, а если за ночь, ничего не изменится, то утром, сходите в вет.клинику! Если инородный предмет, то на рентгене, покажет!

Анжела
15.09.2018, 22:23
Vysotskayaviki, может обратное дыхание? По поводу ударился об руку, думаю вряд ли

ЛЮБАВА
15.09.2018, 22:28
Vysotskayaviki, да, да, попробуйте, когда будет это повторяться, погладить по глотке, вверх вниз и если сразу все пройдёт, то значит это обратное дыхание! Про удар об руку, я тоже думаю, врят ли!

ТатьянаМ
03.08.2019, 22:24
Здравствуйте,форумчане.Помогите понять,что с нами произошло.Сейчас мы в Сочи,здесь мы уже с середины мая,живем в поселке. Гуляем вечером сегодня,как обычно по знакомому маршруту.Вдруг Майкл начал неистово чесать себе мордочку и бегать поджав хвост,и старается от нас как бы спрятаться. Стали смотреть,сняли с шеи блоху(вообще то он прокапан от клещей и блох,но блошки нет нет,да находим),потом начался кошмар.Он весь обмяк,начались спазмы,затем рвота,мы его на руки и бежать домой,он прямо на руки обделался жидко.Звоню местному ветеринару,говорит бегом в аптеку за супрастином,чтоб не было шока.Пока я ездила в аптеку,у него хрипы,судороги,потом отпустило.Встал,еле еле пошел,лег в угол,от всех подальше.Вкололи ампулу.Сейчас,прошло где то 2 часа,вроде ничего.Отходит.Но все облизывается,может тошнит?Может ли укус блохи вызвать такую реакцию молниеносную ?или другая какая дрянь его цапнула.

ЛЮБАВА
03.08.2019, 22:56
ТатьянаМ, что это было, Вам должны были сказать в вет.клинике, если бы Вы туда сразу же поехали, а не домой побежали! А Вы что, целую ампулу Супрастина укололи йорку?

ТатьянаМ
04.08.2019, 07:56
Доброе утро. Дело в том,что мы не в самом Сочи находимся.а в 25 км.от него.А здесь только кабинет.Врач была уже дома.По пробкам мы бы не доехали.Вколола ампулу,времени не было читать инструкцию,потом уже успокоившись,прочла,дозу конечно лошадиную вкололи(он 3400 весит),но я так боялась,что змея,даже не знаю,как укол сделала. Его потом вырвало,после питья.Ночью вроде спал,я просыпалась несколько раз,лежал спокойно. Утром немного вялый, пописал,но с трудом(в аннотации написано побочка затрудненное мочеиспускание). На морде никаких следов укуса не нашла,отека нет. Так что не понимаю,что с ним случилось.
Дополняю,сейчас дочка немого покормила,говорит ел с аппетитом.

гугуся
04.08.2019, 08:51
ТатьянаМ, у нас так же было, отек Квинке в ветеринарке снимали....через пару дней в том же месте повторилось, но я дала сразу супрастин....предположительно на цветение чего-то....мы туда месяц не ходили, а сейчас опять ходим и все ттттт

ЛЮБАВА
04.08.2019, 09:40
ТатьянаМ, ну вот что это было, теперь уже трудно казать! Похоже аллергическая реакция на что-то, Супрастин помог, это хорошо! Многовато укололи да, соответственно и последствия и побочки от него, будут более продолжительное время!
Наблюдайте за ним, несколько дней уж точно! Но, то что он поел, это хорошо! Если собака ест, значит, не все так плохо с ним!

ТатьянаМ
04.08.2019, 10:05
Да вроде там трава одна и все,надо глянуть.Но то место буду теперь стороной обходить.Сегодня все равно пойдем в кабинет,уже договорилась врач подъедет.Он немного вялый,хвостик висит и все,с нами общается,не убегает.Слава Богу все обошлось для нас,но это был треш!!!

ТатьянаМ
05.08.2019, 11:21
Всем,доброго дня.Короче,врач его осмотрела,он вообщем в порядке,чуть ниже шеи со стороны живота нашли два укуса,скорее всего паук,он в траве играл с собакой,за 15 минут до приступа.Вообщем хорошо то,что хорошо кончается!
https://b.radikal.ru/b01/1908/f1/e7141ed7a38f.jpg (http://www.radikal.ru)
извините,если фото большое.

ЛЮБАВА
05.08.2019, 11:44
ТатьянаМ, да уж! Действительно, по другому и не скажешь, хорошо то, что хорошо заканчивается!
Хорошо, что дома был Супрастин и хорошо, что Вы всю ампулу укололи! Ещё можно иметь дома Дексаметазон или Андреналин и в таких случаях, и нужно колоть всю ампулу! Это такая аллергическая реакция на укус! А место укуса, врач сказала, чем обрабатывать нужно? Что бы ещё не загноились ранки эти! Если нет Бетадина, то хоть Хлоргексидином или Мерамистином протирайте эти ранки, стерильной салфеткой (только не ватными дисками, они не стерильные)!

Я вот, потеряла свою любимую собаку, предполагаю, что шершень ее укусил, но я места укуса не нашла, наверное за язык он ее укусил, за 7 минут, потеряла собаку, на даче не оказалось ни Дексаметазона, ни Адреналина, а до вет..клиники, не доехали: собака умерла.......отек Квиннке, мгновенно развился.......
С тех пор, эти препараты, всегда с собой имею! Кстати, Супрастин нам не помог, я уколола, но не помогло! Вет.врач по телефону сказал про Дексаметазон или Адреналин, но их не оказалось у меня в аптечке......

ТатьянаМ
05.08.2019, 11:54
ЛЮБАВА, Cпасибо большое за совет,теперь закуплю все.Хорошо еще на свекрове руку натренировала)))),15 уколов ей колола,а так бы не смогла бы.Да,ранку протираем Хлоргексидином.
Очень Вам сочувствую и понимаю Вашу боль,саму чуть кондратий не взял.

ЛЮБАВА
05.08.2019, 12:04
ТатьянаМ, когда приспичит, то все мы можем! Когда нет другого выхода, если не я, то кто?

Panda
25.08.2023, 19:28
Здравствуйте. Моей девочке 9 лет. Ранее на форуме делилась историей о родах.
Сегодня были у ветеринара. У собачки течка, первые капли заметила 3 августа, сегодня 25 августа, тоесть кровь идет уже 23 дня((.
Каждый вечер смотрю на эти капельки на полу и мне кажется, что они светлеют. Но днем опять бывают красные яркие. К вечеру чуть мажет. И так по новой. Казалось что вот вот закончится, но не заканчивается. Повезла к вету, он сказал что до 25 дней норма, сделали узи, вроде все хорошо. Но я не очень уверена в квалификации врача. Время позднее, ближайшая запись на узи в нормальной клинике только в понедельник. Врач сделал укол Ализина ( 1,1 мл), сказал завтра приехать поставить укол еще раз. Очень переживаю, могут ли быть последствия от этого препарата? Обязательна ли вторая доза? Подскажите, что делать?

ЛЮБАВА
25.08.2023, 21:04
Panda, ну, как что делать? Срочно стерилизовать и будет вам счастье, еще лет на 5-7! Я удивлена, почему вет.врачи, не предложили Вам этого? А если не стерилизовать ее сейчас, то последствия, конечно же будут и не очень радужные, в виде онкологии!