PDA

Просмотр полной версии : Моя собака заболела


Страницы : 1 2 [3] 4 5 6

ЛЮБАВА
22.12.2014, 11:52
Мама Кнопочки, что бы поставить такой диагноз, нужно, инцефалогграмму головного мозга сделать и никак иначе! И в соответствии с диагнозом, назначаются препараты! А для того, что бы помочь щенку сейчас, до снимка, позвоните Ирине, она назначит необходимые препараты! Я не могу звонить, потому что, могут возникнуть вопросы, на которые, я не знаю ответа!
А, о каком щенке идет речь? Какой возраст, вес?
Это, тоже имеет значение! Что случилось?

Мама Кнопочки
22.12.2014, 11:53
Оленёнок,ветеринар, который смотрел щенка, специалист широкого профиля, зрачки смотрела, сказала ничего страшного.... А вот то, что ничего не назначила меня тоже смущает...

Добавлено через 1 минуту
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, щенок тот, что я помогала выбирать подруге моей дочери (на моей страничке)...

ЛЮБАВА
22.12.2014, 11:55
Оленёнок, еще, Травматин назначают, в таких случаях! Но, назначение, должен делать вет.врач!

Добавлено через 43 секунды
Мама Кнопочки, я поняла! Странно, что ничего не назначили! Пусть подруга, позвонит срочно Ирине!

Мама Кнопочки
22.12.2014, 12:00
ЛЮБАВА,дала Наташке телефон врача Ирины, сейчас будет звонить... Спасибо за совет

ЛЮБАВА
22.12.2014, 12:08
Мама Кнопочки, пусть скажет, что она с форума ЛЮБАВА и из другого города! Быстрее разговор будет!

Мама Кнопочки
22.12.2014, 12:10
ЛЮБАВА,я ее предупредила об этом, жду от нее звонка....

Есюша
23.01.2015, 12:20
Любовь Викторовна, девочки помогите советом..
15 января возили на вязку Зайку а 17 Есика, вообщем с 17 числа сначала Зайка а на следующий день и Есик стали плохо ходить по большому ( не понос но очень мягко, на пеленках остаются пятна) сначала подумала от стресса потому что в прошлый раз у Есика тоже так было но через 2 дня все прошло.
Позавчера заметила что у Зайки в кале присутствует немного слизи а у Есика вчера была кровь прям совсем капелька...
Давала энтеросгель, не помогает. Что это может быть,? инфекция, или простейшие..? Простейших кстати Зайке гнала 2 месяца назад а вот глистогонила в ноябре.
Что делать не знаю...
И как то странно что обе..может все таки мы инфекцию хапнули на вязке..У хозяйки кобеля была подруга в гостях со своими собаками..

Лена и йорочки
23.01.2015, 13:50
Есюша, у меня один раз было,тоже у обоих,после того как дала им вкусняшки фирмы дейзи. Куриное эскимо.может тоже сего с жилами какими нибудь дали.

Есюша
23.01.2015, 14:03
Лена Йоша Тоша, Нет, мы никаких вкусняшек не давали..

KrisVik
25.01.2015, 13:23
Девочки здравствуйте! Обнаружила у своей собаки вот такую штуку! Может быть кто нибудь подскажет, что это? Даже представить не могу что это. Еще кожа в этом же районе, как бы покрыта черными точками, но они отходят от кожи! И заметила в последнее время, особенно после родов, у нее появилось штуки 4 пятна, похожих на родинки, нормально ли это?
http://s010.radikal.ru/i314/1501/55/03292f8abcc6.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s019.radikal.ru/i638/1501/74/e1bb04cc872e.jpg (http://www.radikal.ru)

Стейси
25.01.2015, 19:20
KrisVik, у нас была после родов эта гадость, на пояснице. Врач сказал, что организм ослаб и снизился иммунитет. Лечились около 2-х месяцев. Вот наш лист назначения, списываю, как врач написал : 1)."Дексаффт" - 0,4 мл п/к, 1 раз в 7 дней, всего 2-3 иньекции. 2) наружно обрабатывать перекисью, затем хлоргексидином, 10 - 14 дней. 3) Шампунь "Доктор", 300 мл, зелёная( строго) упаковуа, в вет. клинике покупала, помыть 1-2 раза. 4) сера медицинская по щепотке в еду 2 раза в день, 15 дней. 5) "Ветом 1.1" по щепотке в еду 2 р/д 15 дней. Я ватку смачивала перекесью и оттирала эти точки, после также хлоргексидином. А эти "родинки" потом засохли и я их сковырнула. Но это наше назначение, не факт, что оно подойдёт всем, врачу покажитесь всё-таки.

KrisVik
26.01.2015, 10:50
Стейси, да обязательно покажемся, хотя по поводу черных точек уже говорили, сказали, что это просто пигментация с возрастом��

Nik_irina
26.01.2015, 13:30
KrisVik, вызовите врача, это явно какая то бяка! Она давно радила?

KrisVik
26.01.2015, 18:34
Nik_irina, да уже как 3 месяца, роды у нас были кесарево

romashka
26.01.2015, 23:39
Есюша, вероятнее всего инфекция,раз у двоих(((

Добавлено через 54 секунды
Попробуй бактонеотим или лактобифид-антибиотики не желательно сейчас((

Есюша
26.01.2015, 23:41
romashka, наверно так и есть..
Сейчас Есик стала немного получше какулить а у Зайки все равно слизь и каки в оболочке как будто.

romashka
26.01.2015, 23:42
Нефуроксазид,вроде как,не всасывается в организм -нужно инструкцию прочитать

Добавлено через 38 секунд
Есюша, бифидобактерии не помешают точно

Добавлено через 4 минуты
Энтерофурил -щенкам малюсеньким назначают -тоже самое,что нефуроксазид

Есюша
26.01.2015, 23:48
romashka, сначала давала энтеросгель, сейчас даю Ветом1.1
Я звонила Ирине с форума она сказала давать антибиотик не помню как называется, я дала один раз они у меня 1,5 дня потом в туалет не ходили, Ирина велела давать 3 дня потом прибиотик но на следующий день я приехала домой только в час ночи и не дала его уже, да и боюсь давать нельзя ведь им..

romashka
26.01.2015, 23:49
Есюша, у моих щенков тоже так было -как в пленке,я давала линекс,бифидофлору

NataliZoloto
26.01.2015, 23:50
Есюша, Юляша,я думаю инфекцию хватанули у кобеля,флора пострадала.Про Нифуроксазид согласна,неделю давать нужно,дозу вот не скажу-скорее по пол таблетки три раза в день.
И бифидобактерии нужно конечно.Пробиотики.
Пару дней если не покакают-не страшно,вот дальше надо дать чуть вазелинового масла.
Выздоравливайте!

romashka
26.01.2015, 23:51
Есюша, может ,этот антибиотик не всасывается -почитай инструкцию, а то бяка может долго не проходить(((

Есюша
27.01.2015, 00:01
NataliZoloto, кобели разные были..
В том то и дело что незнаю сколько и чего давать...У нас была в двых ветеринарках и в обоих говорят что либо ветом либо энтеросгель и больше ничего нельзя им. Они и чувствуют себя хорошо и кушают отлично, один день только после вязки вяленькие были.
Ирина назначала левомицетин, вот Есик сейчас покакулила каки нормальные но зато на попе проехала..вот и думай что хочеш..

NataliZoloto
27.01.2015, 00:14
Есюша,левомецитин очень сильный антибиотик. Порой пары таблеток хватает.
Давай пока пробиотики,смотри.

Есюша
30.01.2015, 15:51
Девочки у нас со стулом все нормализовалось.ТТТ уже третий день кал в норме. давала Ветом 1.1.. Будем надеяться что беременны, и щенки в норме. Как Ирина сказала лишь бы (если это инфекция ) мать не осталась её носителем и не передала её новорожденным щенкам.:(
Будем надеяться что все будет ок.:love:

NataliZoloto
30.01.2015, 16:01
Есюша, ой,ну наконец то!Беременяшки в порядке. Представляю как ты наволновалась!Теперь спокойно растите пузики:)
Юля,ждем тебя в Болталке беременяшек.

Есюша
30.01.2015, 16:12
NataliZoloto, Спасибо Натуль...:love: надеюсь на щенков это никак не отразиться..

Мария 1913
22.02.2015, 20:43
Всем добрый день! Не знаю в какую тему написать правильно. У моей собачки сегодня второй раз остается кровяное пятнышко на пеленке в кружочке, когда пописала. Что это может быть?
Добавлю: 14 января были щеночки, но мертвые. Мазня прошла быстро и ничего до сегодняшнего дня не было.

ариадна
08.04.2015, 14:44
Девочки щенку три месяца сегодня обнаружила в пасти на небе прокол прямо дырачка чем лечить у меня такое впервые

Лаванда
08.04.2015, 14:54
ариадна, может это волчанка пасть? Тогда вам сюда http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22328&page=23

ариадна
08.04.2015, 15:11
Недавно заметила щенок начал подкашлевать наколол небо в пасти на верху небольшая дырочка как лечить или это сама заростает

Добавлено через 1 минуту
Это не волчьей пасть

ЛЮБАВА
08.04.2015, 16:01
ариадна, ну, попробуйте, стоматологическими гелями помазать, например Холисалом или Солкосериловой дента пастой! Модет правда, уколол чем-то! Хотя, я не представляю, чем мог щенок проколоть нёбо? Доски, деревянные изделия, веники, не грыз?

мамаЮппи
23.04.2015, 23:22
Доброй ночи!Не нашла куда писать написала сюда....У меня вот такая беда беда ,Любовь Викторовна прошу у вас тоже очень ответа.У нас такая история-случайно (хотя ничего случайно не бывает) я узнала ,что у заводчицы с мальчиком ,которой сводили нашу Юппи случился инсульт,и все щенки которые были рождены брошены и запущенны ее сыном алкоголиком до состояния того ,что мрут как мухи.Ясрочно взяла шефство и стараюсь их пристроить.Там не только ерки.Себе я взяла самую маленькую и самую худенькую девочку йорочку, у нее все было в струпьях дельце худющее она очень голодная была и всю шерстку надо было сбрить.Я ее намыла всю побрила она очень страшненькая как рахитик но очень умненькая и очень ребенок цепляется за жизнь.В 5 месяцевона весит700 грамм она все время спит кушает иногда просыпаясь ползает немножко.В общем сегодня были у ветеринара - у нас лишай в самой запущенной форме!ее накололи уколами будем бороться.Девочки я в шоке очень переживаю.Кормлю по чуть -чуть ,писала она видала я как, но так как дома ни одна собака не знаю...то ли она все же какала,а то ли еще нет-прошли сутки как она у нас.Врач колет через день сказали-иммуномодулятор ,потом чтотоотлишая сказали через 10 дней повтор,далее нам мыться с климбазолом шампунькой 2 раза в неделю и еще протирать тельце составом облепиховое масло и настойка прополиса в составе 1 к 2ум. Всемпитомцам сказали давать по пол таблетки гликопина и нам вит с всем домашним.Я волнуюсь простите за ошибки ,может что -то посоветуете еще .Фото не выставляю мы очень пока не красивые струпья по всюду.Ну и надеюсь на вашу поддержку и помощь.Бросить ребенка я не могла в такой обстановке.Кормил алкаш этот ее там кашей пустой овсяной и хлебом и мойвой.

ЛЮБАВА
23.04.2015, 23:35
мамаЮппи, да, печальная история! Но простите, я не поняла, в чем суть Вашего вопроса? Чем мы можем помочь в данной ситуации? Сформулируйте, пожалуйста вопрос, если он есть у Вас!
Касаемо лечения лишая, это в другой теме нужно вести!
Касаемо питания, да, кормить щенка часто и понемногу, пока она прийдет в нужную кондицию! И кормить ее желательно сейчас, натуральными продуктами или паштетиками, с кашами и овощами, т.е. мягкой пищей!

А еще, простите, я не поняла, инсульт у кого, у одного кобеля? И поэтому, всех щенков и собак питомника, забросили и запустили вот так? Ну, слов нет......

Про лечение лишая, вот тут, в этой теме можете почитать http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22242
Но, самое лучшее, что могу посоветовать, эо позвонить Ирине, вет.врачу форума и кратенько рассказать ей о проблеме, она наверняка посоветует что-то умное, что и как Вам делать, как щеночка вытащить из этого состояния!

мамаЮппи
23.04.2015, 23:52
Любовь Викторовна ,очень благодарю вас за ответ!Завтра позвоню ветеринару!Инсульт был у хозяйки питомника ,а сын(алкоголик) ее загубил всех щенят пока она была в больнице((((((Сердце кровью обливается глядя на нашу малышку.Кормить поняла по чуть-чуть и паштетиком я так и делаю!Очень жду когда сходит по большому она.Пойду почитаю тему про лишай и простите ,что пишу сумбурно просто волнуюсь и переживаю.:`Думала какие то советы может дадите еще вот и написала.И спасибо еще раз ,что откликнулись!

ЛЮБАВА
23.04.2015, 23:54
мамаЮппи, да, совет могу еще дать, Вы, я надеюсь догадались сами и вет.врач сказала, что щеночка этого, отделить нужно от других животных! Лишай, переходит и на других животных и на людей тоже!
Если щенок голодал, то в туалет сразу и не сходит, ей нечем! Может к утру и сходит, чуть-чуть!

У Вас нет линеечки, а сколько у вас собак в доме?

мамаЮппи
24.04.2015, 00:05
У меня йорочка взрослая ей почти 4 года,чихуашка ей годик,кошка ей 12.Отделить некуда(Сказала врач ,что собаку и человека с хорошим иммунитетом не заразить а мои с хорошим и люди не болеют им назначили вот таблеточки и нам аскорбинку.Отделить то некуда ее особо....стараемся их не пускать друг к другу.Ну вот я подумала ,что так как голодала ей нечем пока покакать.

мама Оля
24.04.2015, 12:59
мамаЮппи, а где вы в московской обл?!

Алисинья
24.04.2015, 17:29
мамаЮппи,может ее в клетку или вольер отсадить? Коты больше подвержены лишаю,а у вас коту-12 лет,все-таки опасно.

ЛЮБАВА
24.04.2015, 21:17
мамаЮппи, я понимаю, что Вы сейчас в таком состоянии, что верите все, что говорят врачи, Сказала врач ,что собаку и человека с хорошим иммунитетом не заразить, но простите, бОльшей глупости, я еще не слышала!
Нельзя так безответственно относиться к своим животным, спая другое животное! Все может закончиться тем, что лечить придется ВСЕХ!!!

мамаЮппи
24.04.2015, 23:35
мама Оля мы с Серпухова
Дамы,дорогие,нет у нас возможности не отсадить куда то ,не спрятать да и плюс переезд у нас !Не у всех есть такие возможности да и, если честно, не назову я себя безответственной,просто пока прячу старших собак по возможности в другой комнате.Выкручиваемся как можем!Далее по списку-в результате всего лечения корочки желтые смываются хорошо и кожица у малышки чистенькая там розовенькая.Покакали мы,слава Богу!Кушаем-ну еще бы если собачку столько времени не кормили.А лишай такой запущенные легко так лечится что ли????Или это не он был...а почему тогда у нас под лампой зеленым все светилось?!Да кстати видела пару блох я в тот момент когда сидели мы к врачу в очереди....почитала я про блошиный дерматит в общем задумалась.А нам ведь не брали кровь на анализ ...не знаю почему...Завтра едем на повторный укол по повышению иммунитета.Там пристану к врачу.Вообще низкий вам всем поклон за участие заботу и добрые слова!С Божьей помощью справимся!

ЛЮБАВА
24.04.2015, 23:42
мамаЮппи, если под синей лампой светилось зеленым цветом, то это лишай 100% и анализ крови, доя этого не требуется!
Да, лечение долгое и нудное, но не смертельное, оно лечится! Щенок же, пока и не бегает, его пока в коробку побольше, можно было посадить! Да и разделить можно, комната, хоть одна в квартире есть же и кухня! Т.е. контакта между животными не должно было быть, иначе, всех лечить нужно! Не сейчас, так потом, через время и у Ваших собачек, вылезет лишай этот!
А чем еще лечите малышку, ведь укола для поднятия иммунитета, не достаточно!

А кушает малышка уже сама или Вы ее кормите? Я летом, выхаживала малышку с таким же весом и в таком же возрасте! Она за месяц. потеряла 1/3 своего веса. страшно ьыло на нее смотреть! Первую неделю, с руки ее кормила, понемного, 5-6 раз в день и где-то через недельку только, она начала сама кушать! За 1,5 месяца, она вернула свой вес и еще 350 гр прибавила!
Сейчас, самое главное, что бы щенок почаще кушал, а то, с таким малым весом, чревато еще и приступом гипоклекимии! Можно даже, медовую водичку ей пока ставить, пусть пьет! Если вдруг, уровень сахара упадет, сразу давайте ей мед в рот!

NataliZoloto
24.04.2015, 23:54
мамаЮппи, очень вам сочувствую,вы бы завели свою страничку,побольше бы писали о вашей крохе и остальных-очень хочется знать,как ваши дела.Желаю скорейшего выздоровления и чтоб ваши собаньки не заразились,лишай гадость заразная.
Вот ссылочка,как страничку завести личную http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=27137

мамаЮппи
25.04.2015, 00:00
Любовь Викторовна ей колят еще уколы я уточню завтра название забыла если честно от волнения раз в 10 дней,они именно от лишая,ветеринар потому и говорила,что такая форма лишая не заразна... как- то так она сказала он аллергический вроде так назвала врач его,постараемся изолировать конечно остальных просто в результате переезда еще тяжело и уследить.Ничего постараемся.
Чародейка ,при всем уважении, давайте не будем обсуждать мои жилищные проблемы)И если прочитать мой пост можно увидеть-я пишу про переезд.Далее по списку-я НЕ врач и сомневаюсь во многих вещах в том числе и в диагнозе,но Любовь Викторовна убедила,спасибо за участие!Блохи навели на мысль о блошином дерматите...вот и все.А собаки мои все обработаны и здоровы,я в адеквате ,не переживайте)Думаю я о том ,что мне обещали ухудшения и меня это пугало а у нас вроде все слава Богу)Ну да ладно.Главное сейчас собачку спасти и остальных моих четвероногих не заразить!
NataliZolotoбольшущее спасибо вам за добрые слова и поддержку!Да опять же спереездом этим боюсь интернета не будет особо пока(

ЛЮБАВА
25.04.2015, 00:03
мамаЮппи, Вы пожалуйста не обижайтесь и не встречайте в штыки наши сообщения! Все за малышку переживают, но и за остальных Ваших питомцев тоже!
Блошиный дерматит, не светится зеленым цветом, он может быть, только в дополнение к лишаю еще! По поводу блох и обработки от блох и мест пребыаания животных, можете почитать в соответствующей теме! Блохи, это тоже, не так безобидно, как может показаться сразу! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22242

мамаЮппи
25.04.2015, 00:05
Любовь Викторовнада что вы я не обижаюсь я очень благодарна и вам и форуму в свое время мне помогли рожать ,когда я оказалась один на один с этим счастьем)Ну правда в данном случае растерялась ...лишай в нашей жизни впервые!Мне еще предложили привить остальных деток моих...вот думаю насколько целесообразно это?

NataliZoloto
25.04.2015, 00:12
мамаЮппи, все же не пропадайте,пишите о вашей малышке, дай Бог все наладится и малышка пойдет на поправку. И пусть это будет ее единственным заболеванием за всю ее долгую счастливую жизнь с вами. Не сдавайтесь,сил вам!

ЛЮБАВА
25.04.2015, 00:13
мамаЮппи, я могла бы рассказать много об этой вакцине! Но, мнения врачей, расходятся! Первые считают, что обязательно нужно вакцинировать всех животных, которые были в контакте с больным животным! И вот тогда, будьте готовы к тому, что лишай, может вылезти и у других, хотя сейчас и нет пока! И я согласна стем, что внутри лишай, не должен находиться, лучше, если он сразу вылезет наружу! А во вторая половина вет.врачей считает, что вакцинировать не нужно! Вот, например, было бы хорошо, если бы Вы пообщались с мама Оля, которая спрашивала, в каком городе Вы живете! У нее есть опыт лечения своих мальчишек от лишая и она всегда всем советует, как и что нужно делать!
Вот, почитайте про лишай и про вакцинацию http://www.bio-vet.ru/striguschiy-lishay-u-sobak

Лечение лишая у собак сводится к активации специфического иммунитета животного и наружной обработке противогрибковыми препаратами. Активация иммунного ответа организма проводится введением противогрибковых вакцин – Вакдерм, Поливак, Микодерм. Лишай – единственное заболевание, которое лечат вакцинами. Вводят эти препараты внутримышечно, 2-3-кратно с интервалом в 10 дней. Некоторые врачи во избежание аллергической реакции на биологический препарат (вакцину) дополнительно вводят противоаллергические вещества (димедрол, тавегил). После первого введения вакцины возможно внешнее ухудшение состояния (более сильное проявление лишая). Это является нормой.

Я, так понимаю, вам как раз и колят, вакцину?
Я бы например, обязательно вакцинировала всех животных в доме!

мне обещали ухудшения и меня это пугало, вот, это как раз то, о чем я и говорила, что ухудшение может быть и это, является нормой! И даже сейчас, если сделаете вакцину своим собакам, то и у них может "зацвести" зеленым! И это правильно, лучше сразу пролечить, чем года через 2!

Чародейка
25.04.2015, 00:17
мамаЮппи, Думаю я о том ,что мне обещали ухудшения и меня это пугало а у нас вроде все слава Богу)
Очень рада,что уже лучше))) Просто боязно когда столько всего...а дома еще малышни полно...конечно первое возникающее желание это-оградить и обезопасить...
Поправляйтесь,терпения Вам!!!

мамаЮппи
25.04.2015, 00:53
Любовь Викторовназнаете врач так загадошно двояко сказала можно делать вакцину а можно и нет....вот это и напрягло и пока потому пока говорит давайте таблеточки попьем...ну пьем что уж там.Малышку да-ее лечат вакциной какой из этих узнаю и завтра напишу точно(но вроде вакдерм).Причем сказал врач что с таким поражением придется 4 раза делать ее...Вместе с вакциной нам делали супрастина укольчик.Такс ну что поговорили с мужем -решили вакцинировать весь колхоз,как вы говорите.Жду тогда маму Олю конечно мне необходим опытный советчик в таком деле.
Чародейка пасиб)

ЛЮБАВА
25.04.2015, 01:13
мамаЮппи, Вы лучше в личку ей напишите, она сейчас редко на форуме бывает, проблема с инетом у нее!
И вот тут еще почитайте http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?p=638462#post638462

мама Оля
25.04.2015, 09:09
мамаЮппи, понятно...я возле Дмитрова..спрашивала к тому что у нас здесь есть опытный врач по этому вопросу и я у нас видела в продаже имаверол- это для вас спасение будет, в вашей ситуации когда изолировать нет возможности, да вообще он очень помогает..... Знаете, мой Тошка был тоже как облезлый кот, ничего- справились! И у вас получится! У меня и старший от него заразился.... Уколы нам делали, ну вакцины эти, в итоге только время потеряно, за что мы потом в Москве у дерматолога по шее получили....на счёт блох- обязательно капните капли, нам врач это даже прописывала хоть блох не было .... А лечение в принципе состоит в том что внутрь принимают таблетки и внешне собака обрабатывается...

Добавлено через 7 минут
мамаЮппи, сообщение 544.... Не поняла...лишай аллергический???? Жаль я с телефона, смайлик бы был- обморок..... Это как???? Лишай или есть или нет!!!! И формы у него две- грубо говоря одно пятнышко или генерализованая, т.е. уже типа большие очаги или по всему телу ( как было у нас)......

мамаЮппи
25.04.2015, 10:23
мама Оля написала вам в личку!У нас все генерализованно мы как драная кошка клоками .Только я все сбрила все равно-получился полуллысик.Кушаем,бегаем,спим ,ночью спали хорошо,вчера стала давать по пол капсулы эсенциале потому что ночью вчера рвало желчью и мы повеселели)

ЛЮБАВА
25.04.2015, 11:50
мамаЮппи, для печени, лучше не Эссенциале, а Хофитол+Карсил, по 1/4 таблетки, 2 недели вместе давать, потом Карсил еще 2 недели и все будет с печенью ОК, ну, на ближайший год точно! А то, что она начала веселиться и играться и говорит о том, что ей, полегчало! Ну а лечение лишая, дело долгое, терпения Вам! Вот, я забыла это лекарство, что Оля рекомендует, пропейте его, может и не понадобится вакцинация Ваших любимцев!

Добавлено через 1 минуту
мама Оля, .лишай аллергический???? Оля, я уже писала, что большего бреда, не слышала, а так же то, что лишаем не заразятся другие животные, если иммунитет хороший!(((

мама Оля
25.04.2015, 12:24
мамаЮппи, я вам обязательно позвоню чуть пойже, освобожусь и звякну!

мамаЮппи
27.04.2015, 00:03
Всем добрый вечер!Рассказываю!В общем у нас это НЕ лишай и что зря нас травили всякой дрянью .Отменили нам все взяли кучу анализов ,а назначили витаминки сказали откармливаться и пока даже не купаться ,чтобы восстановить хоть немного естественные функции кожи.В общем у нас срочно был сделан укол глюкозы -она у нас была на критической отметке(((((Я теперь напуганна я наблюдаю и вот думаю как избежать эклампсии и что постоянно глюкозку колоть что ли????Посоветовали обжарить на воде куриную печенку и дать чтобы (сырую внутри) чтобы и кальций поддержать ,но это в очереди тетка советовала заводчица...я чет не спросила у врача...волнуюсь теперь за ее глюкозу-врач сказала кормить часто и по чуть-чуть.Точного пока диагноза нет ищут в чем причина такого состояния малышки.Или внутренние проблемы, говорят клещ еще может быть или нарушение гормональное.Но биохимия не плохая сказал врач,а есть слабенький гемоглобин!Но она в папу кстати ему уже 5 лет он весит 1кг 200гр,нам пол года и мы весили пару дней назад 700грамм.Теперь думаю ,что делать стой клиникой которая навтыкала моей малышке уколов?!Мне бы если честно фик сними ,лишь бы вытащить мою звездочку!Кстати мама Оля это замечательные человечище!!!Она очень поддерживает нас и я готова кричать такому замечательному другу БЛАГОДАРЮ на весь мир!

yurt.swetlana
27.04.2015, 00:11
мамаЮппи, Если так обстоят у вас дела с глюкозой, то водичку с медом поставьте щенку, если мне не изменяет память ЛЮБАВА вам это же советовала! и по чаще по немного кормить конечно же!

NataliZoloto
27.04.2015, 00:34
мамаЮппи, ага,светилось зеленым,но не лишай. Ничего не понятно.
Не надо печенок,купите кальций.
И причем эклампсия и глюкозу колоть?Глюкоза-гипогликемия,эклампсия-гипокальцемия.
Вы не торопитесь решения принимать.

мамаЮппи
27.04.2015, 01:02
Отвечаю ,когда сегодня смотрели под лампой-объяснили ,что это точно не лишай ицвет не то ,чтобы зеленый нет а мне врач подробно объяснила ,что нет не лишай -он так не выглядит и она сказала,что сто процентно не он , а вот что то понять надо.Для того сдали посевы мазкии тд.Лекарства все отменили чтобы не заколоть ее .
Да просто боюсь я эклампсии начиталась ведь про нее в свое время.Глюкозка то да-буду точно водичку с медом ставить.

ЛЮБАВА
27.04.2015, 01:10
мамаЮппи, эклампсия, бывает у беременных собак! Вы говорите и гипаклекимии, т.е. падении уровня сахара, как у диабетиков!
Вы меня простите, но, как это, не совсем зеленым светится? Лишай он или есть и тогда под синей лампой собака светится зеленым цветом или его нет! Ну, не знаю прямо, как такое бывает! Ведь Вы поймите, я лично, реагирую только на то, что люди пишут! Не видя собаки, сложно говорить что-то, особенно, в тех случаях, когда именно визуальный осмотр необходим!
Если у Вас есть машина, я единственное, что могу посоветовать, это обратиться к вет.врачу с форума, Ирине, она в Ново-Косино живет! Вот, можете к ней съездить, она и посмотрит собачку Вашу и все необходимо назначит! Ирина, не разводит никогда на деньги людей и лишнего, ничего не посоветует!

По поводу питания, я Вам так и писала, что частое и малое кормление и водичку с медом ставьте, хуже не будет! Самое главное, при таком весе, это что бы щенок, не был голодным, поэтому, только контроль и вплоть до ручного кормления, каждые 4-5 часов кормить ее нужно пока она не наберет необходимую кондицию!

У меня щенок, в Тольятти живет, весом в 1 кг, 8 лет ему уже, так вот, как говорит хозяйка, за 8 лет, даже поноса у него не было ни разу! Так что, малый вес, это не приговор, нужно только правильно кормить щенка! Именно повышенное внимание в питании, при таком весе, голодать нельзя, ни в коем случае! Иначе, от голода падает уровень сахара и щенок гипУет и даже в кому может впасть! Тогда, не паникуйте, сразу мед в рот и Глюкозу колоть 5 мл, п/к! Т.е. не постоянно Глюкоза колется, а только, когда падает уровень сахара в крови! А Выражается падение так: щенок становится вялым, неактивным, даже на ножки не встает, повышенное слюноотделение начинается, вся борода мокрас становится! Так вот, без паники, не нужно даже в ает.клинику бежать, а сразу мед лдайть и уколоть Глюкозу и все, через 15 минут, щенок побюежит, как ни в чем не бывало! Главное, вовремя Глюкозу дать, что уровень сахара поднялся!

мамаЮппи
27.04.2015, 01:16
Любовь Викторовна ,поняла про эклампсию!Далее -проврача-покаслабенькая она боюсь пока таскать кудато...далее-что уж с нас стянешь -все анализы уже взяли по идее и не мильен мы отдали.Про зеленый цвет он не такой был совсем не такой и все не знаю ,как вам объяснить.Но вот честно говоря внешне мне врач сразу сказала что не лишай однозначно.В общем позвоню я вашему врачу думаю поговорю хотя бы для начала.Пока нам все равно откормиться сказали.

ЛЮБАВА
27.04.2015, 01:20
мамаЮппи, вот тут почитайте http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22438! Да, я тоже считаю, что откормиться нужно!
Я же уже писала Вам, как я летом выкармливала щенка, который за месяц, потерял 1/3 от веса! Так вот, за 1,5 месяца, она вернула свой вес и еще 300 граммов где-то набрала! Через 1-2 недели, она начала уже сама кушать! А сначала, только с руки пихала, паштет собачий, фирмы Зоогурман или 4Ногий Гурман, потом начала с размоченным кормом смешивать, потом уже и не размоченный корм смазывала паштетом! А сейчас. она сама прекрасно кушает и просто сухой корм! Кстати, я ее на неделе видела, стригла ее, так вот, сейчас ей год и весит она 1600 уже!))))))

Cherry
27.04.2015, 08:16
мамаЮппи, ЛЮБАВА, под синей лампой зеленым светом светиться не только лишай! Любая органика будет зеленеть. У меня щенка покупали в Красноярск, мы поехали в ветеринарку за справкой и вот мой щенок залюбленный-зацелованный под лампой засветился:stop:. Я думала меня "кондратий хватит":``:red: Хорошо врач опытный, протер пузико щенку влажной салфеткой и свечение спало:p Врач нам объяснила, что щенок просто пописал и попало на пузо, а любая органика светится всем спектром зеленого!!!!:angel:

ЛЮБАВА
27.04.2015, 10:38
Cherry, ой, мамадарагая! Это что же, обписаный щенок, тоже светиться будет? Вот это новость!(((

Cherry
27.04.2015, 10:48
ЛЮБАВА, Люба, оказалось, что светиться. Сама лично видела, а когда увидела была в шоке. Хорошо врач объяснил, сказал, что лишай светится ДРУГИМ зеленым...Во как...

ЛЮБАВА
27.04.2015, 10:52
Cherry, ну, очень жаль, что тот врач, который начал колоть щенка мамаЮппи, не знал этого....((((( Ну, ладно мы, не знаем таких тонкостей, пока не столкнемся, но вет., для этого и учится, что бы лечить, а не калечить!(((

мамаЮппи
27.04.2015, 12:16
Всем добрый день!Да вот так то совершенно верно и Cherryправа и мне так же объяснил врач!Это грустно что моей девочке "засандалили" этот укол!

ЛЮБАВА
27.04.2015, 12:19
мамаЮппи, хорошо, что один только! Ну, я думаю, оч.большого вреда не будет!

мамаЮппи
27.04.2015, 12:33
Любовь Викторовна ,токсичен он очень мою малышку ночью желчью рвало же((((((Все молчу главное поднять ее на лапки.Правда бегаем играем и аппетит у нас есть и витамины даем в общем открамливаемся и стараемся придти в себя.Ждем результаты анализов я конечно скажу что такое.Но вот нам пока не разрешили даже мыться сказали восстановить хоть немного естественный балланс кожи и пьем для кожи тоже витамины.У нее струпьями как перхоть огромными кусками и кожица сухая вся:(

Мама Кнопочки
27.04.2015, 12:37
мамаЮппи,а может чем помазать кожу, если она облезает так?

Alice Smile
27.04.2015, 12:43
Мама Кнопочки,кожа это как зеркало,если что не так в организме все проявляется на коже,а мазать мне кажется нельзя в таких случаях,сначала причину найти надо,обычно проблемы с ЖКТ и печень дают реакцию на коже

NataliZoloto
27.04.2015, 12:52
meg69, а мне кажется,репейное масло не помешало бы-безобидную масочку сделать,ей же сушит кожу и тянет,бедненькая кроха(((
мамаЮппи, И эссенциале бы для печени подавать-поддержать,если рвало желчью. Витаминов мало однозначно.
А что вы едите? вы бы страничку завели-там про все,а то тема то про болезнь.

Мама Кнопочки
27.04.2015, 12:53
meg69,понятно, что внутренние проблемы дают такие проблемы с кожей, но мы люди, ведь все равно кожу тоже лечим и увлажняем, если что...

ЛЮБАВА
27.04.2015, 13:05
мамаЮппи, если рвало желтой пеной, то пропейте Карсил+Хофитол, дозировку и срок, я много раз писала в теме: http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=12992
И, между прочим, состояние кожи, это зеркало здоровья собаки, особенно печени!

мамаЮппи
27.04.2015, 13:15
Докладываю обстановку-когда рвало это из за нагрузки реально на печень из за вакцины этой.Далее биохимия у нас нормальная!Врач сказала что даже хорошая!Это причина в чем то другом и пока сказали не мазать ничем без точной постановки диагноза через неделю-дней 10 помыть и струпья посмываются но не сразу.Осталось дождаться анализов и будет уже понятнее!Но собака без всяких экзекуций гораздо веселее становится и активнее...что несказанно радует нас.Вон щас у нее разборки с полотенцем-понавешали тут всякую фигню у Пуши не спросили разрешения))))))))

Alice Smile
27.04.2015, 13:15
Мама Кнопочки,
NataliZoloto,еесть мази которые действуют на печень,мне кажется в таких случаях если врач не выписал самодеятельностью заниматься не надо.

ЛЮБАВА
27.04.2015, 13:18
мамаЮппи, заводите свою страничку, пожалуйста и там все рассказывайте о малышке! А тут в теме. только по здоровью пишите!
Вот тут посмотрите, все необходимые подсказки для новичков собраны, как и чего делать http://www.liubava.ru/forum/forumdisplay.php?f=27

мамаЮппи
27.04.2015, 13:28
Хорошо Любовь Викторовна!Все девочки выключаю комп поехали на новое место жительства как только включусь расскажу как у нас дела!От души всех благодарю!!!!!!!

Роник и Тори
27.04.2015, 20:42
Девочки у меня огромный шок! Мою собаку укусила другая собака (собака мамина) за шею. Сижу за городом. Веты смогут приехать только завтра. У собаки температура 37,5, кровь пытаюсь остановить, но сочится потихоньку из раны. Что нам можно экстренно сделать?

Cherry
27.04.2015, 20:47
Роник и Тори, рана какая, очень глубокая и локализация? Лекарства под рукой есть?

Роник и Тори
27.04.2015, 20:49
Cherry, вижу следы от трех клыков, три точечки, место укуса прямо по середине шеи, лекарства есть.
Собака дышит, пыталась вставать и бежать

Мама Кнопочки
27.04.2015, 20:57
Роник и Тори,успокоиться, остановить кровь (обработать перекисью, зеленкой), если есть заживляющий раны бальзам, то намазать. а собака мамы привитая?

Роник и Тори
27.04.2015, 20:59
Мама Кнопочки, кровь остановили, все прививки у нас есть, и у маминой собаки, и у моей. Попила моя девочка немножко водички, лежит

Cherry
27.04.2015, 21:00
Роник и Тори, сколько времени прошло с момента укуса, кровь сильно идет, цвет крови, цвет слизистых, сколько крови уже потеряно? Т.е. рана не рваная, а просто проколы и кровоточит?...

Добавлено через 40 секунд
Роник и Тори, слава Богу, что кровь остановили. Собака в шерсти?

Мама Кнопочки
27.04.2015, 21:01
Роник и Тори,ничего, отойдет, у нее шок просто от испуга, оказывайте ей внимания побольше

Добавлено через 1 минуту
У меня прошлым летом большая собака Кнопке тоже в шею вцепилась, рана была большая, залечили быстро, но вот вечером (а укусили ее в темное время суток) с крылечка все лето не спускалась, вот так напугалась...

Роник и Тори
27.04.2015, 21:09
Cherry, с момента укуса прошло минут 40, кровь была алая, не била фонтаном, просто сочилась. Слизистые сначала были почти белые, сейчас розовые, но не яркие. Крови было на 3х ватных дисках, но не пропитаны. Очень пугает температура, сейчас уже 37,3. Я так понимаю, боль плюс шок. Собака лежит
Да, собака в шерсти, но т.к. бивер, большая часть шерсти белая, кожу видно

Мама Кнопочки
27.04.2015, 21:14
Роник и Тори, нормальная температура у собак от 37,5 до 39...

Роник и Тори
27.04.2015, 21:17
Мама Кнопочки, 30 минут назад она была 38,2.

Мама Кнопочки
27.04.2015, 21:28
Роник и Тори,все в пределах нормы, следите за ее состоянием, постарайтесь отвлечь чем-то... если крови нет, все привитые, все двигается (голова, лапки), я думаю ничего страшного не случилось... а почему такое произошло?

Роник и Тори
27.04.2015, 21:32
Мама Кнопочки, в данный момент она лежит, все двигалось, когда она пыталась встать. Как так случилось не знаю, вышла на три минуты на улицу, прихожу, а собака лежит на полу, на шее кровь, вторая от нее отбегала, со следами крови на усах.

Cherry
27.04.2015, 21:43
Роник и Тори, посмотрите на месте укуса, что бы под кожей крови не было. Темп снизилась возможно и от боли и от шока. Но я бы понаблюдала. Если слизистые розовые, под кожей гематомы нет, то пока просто наблюдайте.

ЛЮБАВА
27.04.2015, 21:44
Роник и Тори, а не течная ли сука в этот момент или одна или другая? Категорически не допускать контакта сейчас между ними, не говоря уже, что бы оставить их наедине! Почитайте вот эту тему, пожалуйста: http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=26272

Роник и Тори
27.04.2015, 22:00
ЛЮБАВА, нет, обе суки не течные.

ЛЮБАВА
27.04.2015, 22:04
Роник и Тори, а может, через месяцок уже ожидается течка? Обычно, за 1-1,5 месяца, гормоны и начинают играть! Ну, не бывает, что бы ни с того, ни с сего, знакомые друг с другом суки, подрались до крови! Это, гормоны......

Роник и Тори
28.04.2015, 00:02
Добавлено через 8 часов 36 минут
Девочки, был у нас сегодня ветеринар, выписал нам цефтриаксон( антибиотик), в кач-ве обезбаливающего анальгин и травматин. Все ли правильно выписал и в какой очередности, что колоть? На данный момент собачка лежит, иногда садится, температура 38,5. После укола антибиотика стало учащенное дыхание.

NataliZoloto
28.04.2015, 10:53
Роник и Тори, а что сказал вет,просто прокол кожи зубами? почему тогда собачка такая малоподвижная?

Роник и Тори
28.04.2015, 11:12
NataliZoloto, после уколов собаке стало намного легче. А врач сказал, что у нее шок, стресс и боль. Сейчас она попила бульончика куриного, покушала курочки вареной, походила, и даже лизала меня в нос!

ЛЮБАВА
28.04.2015, 13:56
Роник и Тори, странно, а что же Вы у вет.врача не спросили все это? Я лично думаю, что очередность, не имеет значения и дозировку, должен был врач написать Вам!

NataliZoloto
28.04.2015, 14:52
Роник и Тори, Виктория, и травматин хорошо,и анальгин нужен,раз ей больно. Позвоните врачу,он скажет дозировку. Вы ей еще успокоительное подавайте,она явно нежная лапушка,ну хотя бы глицин -не повредит точно.Бедная собанечка(((

Создавайте,земляки страничку, и рассказывайте/показывайте про вашу веселую команду. Белорусок на форуме много:) Приходите в гости к нам на страничку.:)

Феникс
11.05.2015, 17:20
У меня Тиша, видимо, отравилась, 8 мая рвало ее белой густой слюной с пеной и понос был, первый раз даже с кровью! Веты назначили: но-шпу, альмагель, энтеросгель, смекту, фоспренил, гамавит, ветом - я все это делаю, так как назначено, а потом и у Лиззи случился понос, поэтому и Лизу тоже лечу, уже гораздо лучше стало обеим, понос прошел, рвота сразу прошла в первый день лечения, но они у меня пукают часто пока, может что-то еще нужно дать? Или это само потом пройдет?

ЛЮБАВА
11.05.2015, 17:39
Люсик, ну, а куда же еще больше лекарства? Лечитесь тем, что назначили веты!

Naya
29.06.2015, 17:39
Всем добрый день, сегодня у нашего щенка на лапе обнаружила болячку, очень твердая, не шелушится (как нарост какой то) Завтра пойдем к врачу, может знаете что это такое, к чему нам быть готовыми.
http://s010.radikal.ru/i311/1506/d0/6066b025a08f.jpg (http://www.radikal.ru)

Luzi
01.07.2015, 12:27
Любовь Викторовна, никогда не писала, только читаю и применяю все ваши советы к своей йорочке. Спасибо, без вашего сайта очень трудно было бы обойтись!Вет.врача хорошего у нас в поселке нет, а вчера приключилась прям беда: дала Лузи кусочек яблока, она схватила и завизжала. как-будто больно грызть, сухой корм вообще не прикасается. Сегодня уже вялая, не веселая, может взвизгнуть просто стоя на одном месте. а потом бежит как испуганная на свое место и лежит. Помогите пожалуйста советом, может какие-то таблетки или уколы нужно поставить((((

ЛЮБАВА
01.07.2015, 13:38
Luzi, нет, что бы что-то давать или колоть, нужно сначала дивгноз поставить! В данном случае, понаблюдайте за собакой, пока ничего не могу сказать!
Возраст какой у щенка или у собаки? Нет ли смены зубов у нее? Посмотрите зубы, простучи их осторожно, покачайте их, может у нее зубик болит или нагноение в десне есть!

Добавлено через 2 минуты
Naya, извините, не видела Ваше сообщение! Ну что сказали веты, были у врача? Что это у собаки на лапке?

Luzi
01.07.2015, 13:52
Лузи 9 месяцев, зубы на нижней челюсти в два ряда, понимаю,что надо удалять, думала, что сами выпадут, но никак. Говорю. что проблема с ветом.. хоть плачь и сама удаляй(( Поедем в Екб через неделю, думаю не поздно будет? Главное, чтобы хуже не стало! Еще раз - благодарю за ответ!

ЛЮБАВА
01.07.2015, 14:19
Luzi, так за неделю, если проблема с зубами, то щенок похудеет! Попробуйте ей, размачивать корм, может ей и правда, больно жевать! Хотя, у нее же, резцы в два ряда? Аирезцами, собаки не жуют, только лакомтва отгрызают! А, грустна собака еще может быть из-за течки или подготовки к течке! Была ли у нее течка, петлю еще посмотрите, не припухла она?

Мама Кнопочки
01.07.2015, 16:00
Luzi, десны в порядке?

Luzi
01.07.2015, 21:03
МАМА КНОПОЧКИ Добрый вечер, вот если я еще понимала(:``, вроде бы не припухшие, а мордочку отводит, когда прикасаюсь. Нашла вета, может завтра поможет ? Зашла на вашу страничку, какая вы молодец, рукодельница! И собачуля прелесть!

ЛЮБАВА
01.07.2015, 23:30
Luzi, ну, Вы уж отпишитесь, как вет.посмотрит собаку!

Luzi
02.07.2015, 10:56
ЛЮБАВА, Обязательно отпишусь, Спасибо огромное за полезный и нужный сайт!!!

Luzi
03.07.2015, 19:31
ЛЮБАВА,Добрый вечер, приходил к нашей красавице вет.врач, посмотрел зубы, (мне показалась какая-то неуверенность врача), предложил общий наркоз, на что я не согласилась, много почитала на сайте, и чего-то страшновато. Луиза наша повеселела, стала кушать немного, так что думаю через неделю покажемся специалисту.

ЛЮБАВА
03.07.2015, 19:33
Luzi, Вы уж пишите сразу пояснее! Что значит, посмотрел зубки и предложил общий наркоз? Для чего, предложил зубки удалять или что?

Мама Кнопочки
03.07.2015, 22:34
ДЛя чего неделю ждать? В чем проблема, что сказал вет?

ЛЮБАВА
03.07.2015, 23:23
Мама Кнопочки, Вы почитайте на предыдей страничке, все написано и почему неделю ждать и что сказал вет!)))

Luzi
04.07.2015, 16:33
Даааааааа, сама почитала предыдущ сообщение- мысли опережают пальцы! Вет. предложил наркоз для того, чтобы удалить лишние зубы, не согласилась. Боюсь, вдруг этот неуверенный вет передоз сделает? Дождемся осмотра специалиста.

ЛЮБАВА
04.07.2015, 16:36
Luzi, если не мешают прикусу, то до года, можно и не удалять их, а если и удалять, поищите вета, который сделает это без наркоза!
Но, по смене зубов, есть специальная тема! Вы же тут написали, не знаете, что с собакой, но если дело, только в зубах, то пишите пожалуйста в соответствующей теме!тВедь, смена зубов, это не болезнь, а всего лишь, период жизни собаки!))))

Cлавна
29.07.2015, 23:33
здравствуйте, может кто-то подскажет что это может быть? йорочка возраст 18 мес. по словам хозяйки появилось в течении 2-х суток.
http://s008.radikal.ru/i305/1507/be/1c56a5a014bc.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i601/1507/a2/6e04ee3b252f.jpg (http://www.radikal.ru)

будем благодарны за ответы. спасибо!

Елена Б.
30.07.2015, 05:34
Cлавна, покажите собаку вет.врачу обязательно, может быть и стригущий лишай ...до банальной аллергии.

Мама Кнопочки
30.07.2015, 20:50
У моей Кнопки так рана выглядела после нескольких дней, когда ее большая собака укусила... разве не зная собаки, что она ест, что с ней происходило, что можно по фото сказать... лучше вету показать, если хозяйка не знает, с чем связана эта ранка или что там не понятно...

Cлавна
30.07.2015, 21:23
Мама Кнопочки,

собака не моя, пожилая соседка попросила узнать ( у моих собак такого не было ) поэтому я спросила здесь, потому, что пока у хозяйки собаки нет возможности отвезти к ветврачу. спросила, может кто-то подскажет, как можно помочь собаке до того, как её отвезут к вету.

гугуся
30.07.2015, 21:27
Cлавна, на первом фото и на втором, как мне кажется, разные болячки
1фото промойте хлоргексидином или мирамистином, это одно и тоже, но хлоргексидин дешевле
дайте супрастин 1\4 таблетки, если будут видны улучшения, то это скорее всего аллергия, если нет, то скорее всего грибковое что-то, точнее скажет врач, взяв соскоб
2 фото похоже на уже поджившую рваную рану, механическое повреждение

Cлавна
30.07.2015, 21:30
гугуся,

спасибо!

гугуся
30.07.2015, 21:35
Cлавна, я не врач, но я бы так поступила
вы у бабули поспрашивайте после каких событий появились болячки, может прояснится что

Cлавна
30.07.2015, 21:42
гугуся,

она обычно брала корм у меня, роял канин стартер, потом говорит, ко мне не дошла, купила ( ей сказали, что такой же по составу ) не уверена в названии, но вроде наша марка ягнёнок с рисом. собака на улицу не выходит. бабуля боится что это лишай...

Мама Кнопочки
30.07.2015, 21:46
Cлавна,если на улицу не выходит собака и если корм другой дали, который раньше не давали собаке, то скорее всего аллергия... обработать ранку и дать супрастин, корм этот убрать

Cлавна
30.07.2015, 21:55
Мама Кнопочки,

спасибо !

ЛЮБАВА
30.07.2015, 21:59
Cлавна, Наша марка корм,это все равно, что Педигри! да еще и резко поменяли корм, может еще и понос начаться! Но это, к первому фото, по моему не относится, на первом фото, на фурункул похоже, а на втором, на подживающую рваную рану! можно еще Левомеколью мазью помазать пока, но показать врачу, обязательно нужно!

Cлавна
30.07.2015, 22:06
ЛЮБАВА,

как мне показалось, там покраснения появились на тех частях тела, где мало волос. и как бы кожа сохнет и поднимается и висит на волосах ( что-то типо себорейной корки ) и вообще я заметила, что собака ходит и чешется об стены и косяки дверей

ЛЮБАВА
30.07.2015, 22:07
Cлавна, Супрастин пусть даст, может и на корм аллергия! додуматься же нужно, резко перевести на другой корм, да еще на такой гадЮшный!(((
Какая порода у собаки, вес какой?

гугуся
30.07.2015, 22:08
Cлавна, супрастин все равно дайте, зуд снимет
а то что на улицу не ходит, так вполне и на обуви домой лишай можно принести

Добавлено через 2 минуты
Cлавна, бабуля не от хорошей жизни наверное корм подешевле купила, да и к врачу ехать поди денег нет, пока пенсию не принесли....
может Вы ей хотя бы одолжите денежную сумму на врача и анализ, жалко же собаньку

Cлавна
30.07.2015, 22:17
ЛЮБАВА,

йорочка 18 мес. вес примерно 2.5 кг.


гугуся,

там дело не в деньгах, это просто не честные продавцы, которые впарили человеку г...о сказав что это одно и тоже с роялом. бабуля ждёт сына. она по городу передвигается только с ним :) другим водителям не доверяет :)

гугуся
30.07.2015, 22:19
Cлавна, роял тоже так себе корм, у нас через месяц где-то после его потребления было воспаление кишечника и кровавого цвета понос
и еще я не поняла, почему стартер? вроде взрослая собака то

ЛЮБАВА
30.07.2015, 22:19
Cлавна, 1/2 таблетки супрастина, утром и вечером пусть дает, дня, если чесаться перестанет, значит на корм аллергия это! но, новый корм, в любом случае нужно прекратить давать!
И да, почему стартер? Собака же взрослаю, жирный корм это уже, для взрослых нужно и брать корм для взрослых, мелких пород!

Cлавна
31.07.2015, 13:29
ЛЮБАВА,

здравствуйте, по супрастину сказала бабушке :) почему стартер, потому что проблемы с поставками кормов, беру что привозят. в основном это стартер, я пока не рискую покупать другие корма, т.к боюсь сбоя в работе желудка ( ну это по поводу моих собак ) мои собаки едят и проблем нет.

и хотела бы уточнить, ну так, на всякий случай, если вдруг я сменю корм и у собаки возникает аллергия, или допустим. собака повязана, и возникает аллергия, можно ли давать супрастин или всё таки лучше отпаивать полисорбом? или как лучше провести лечение менее опасное для собаки и малышей. спасибо.

NataliZoloto
31.07.2015, 13:55
Cлавна, у нас на российский Роял была такая аллергия. Нужно только со штрихкодом Франция покупать. Супрастин давайте пару дней-не вредно.Можете купить что-то получше,типа Кларитина,Зодак. Я смазывала гнойники,корочки мазью Синафлан-быстро все прошло.Но только чуть-чуть,она слабогормональная.
Если с кормом не купить-может проще на натуралку перевести?зачем рисковать,сколько такой малышке надо той еды..

Невеста лета
17.09.2015, 16:27
Всем приветик. У нас к сожалению проблемы...Адешка заболела...Наши ветеринары сказали сердце и она долго не проживет...:`:`Друзья,посоветуйте нам что-нибудь...Я так переживаю...
А симптомы у нас такие.
1. Обильное слюноотделение и она ходит ничего перед собой не замечая,стукается о предметы(стол,стул,диван),когда берешь на руки вырывается и хочет убежать,но кушает с аппетитом
Сказали наши веты поехать в Гродно,но прогнозы не утешительные...:(:(:(Помогите пожалуйста...

NataliZoloto
17.09.2015, 16:51
Йорочка Аделька, ой,Наташенька, я в шоке,плачу,нет пока слов....держись милая!!


И мне кажется не похоже на сердце,у нашей знакомой у девочки подобные симптомы,не сказали сердце,сказали инсульт.Много они лечили,капали,кололи,лучше девочке.
Они у нас в Минске в Альфавете лечились,дорого((((
А как вам диагноз поставили?

Natali@
17.09.2015, 16:52
Йорочка Аделька, Наташенька, держись моя хорошая! Ну как же так?(((( Я так расстроилась, читаю и слезы текут... Что же за напасть то такая на наших малышек? За что? Сначала- Оленькина Джесса, теперь Аделька? К сожалению, даже советом помочь не смогу, не сталкивалась с таким, может быть Любовь Викторовна или Лена Черри что-то и посоветуют или подскажут. А мы будем молиться за вас и ждать только хороших новостей!

Невеста лета
17.09.2015, 17:20
NataliZoloto, а нам,Наташенька,диагноз поставили просто взглянув на Адельку,капнули ей три капли сердечных капель на язык и отправили домой...

Viki
17.09.2015, 17:23
Йорочка Аделька, Наташенька,может ошиблись веты ваши,бывает всяко.Дай бог здоровья Аделичке малышки.

NataliZoloto
17.09.2015, 17:30
Йорочка Аделька, надо Узи сердечка сделать,рано выводы делать,Наташа.
Пока троих врачей не услышишь-не делай выводы. Капли на язык-не очень диагностика.

Добавлено через 3 минуты
Наташечка,девочки,пишите там,в теме,будет вся инфа в одном месте.Это ведь важно!

NataliZoloto
17.09.2015, 17:32
Перенесу сюда
NataliZoloto, а нам,Наташенька,диагноз поставили просто взглянув на Адельку,капнули ей три капли сердечных капель на язык и отправили домой...
Рано выводы делать,Натусечка,нужно узи.И один врач-это еще не ответ на вопрос.
Пиши лучше здесь,на страничке мало кто прочтет.

Невеста лета
17.09.2015, 17:34
NataliZoloto, хорошо

ЛЮБАВА
17.09.2015, 17:37
Йорочка Аделька, а у Вас есть возможность позвонить Ирине? Но, вполне возможно, что и сердце, но, что бы утверждать это, нужно хотя бы рентген серца сделать, а потом, по размеру сердца на снимке, уже диагноз ставить и лечение назначать! если сдадите кровь на биохимию и сделаете рентген сердца, то Ирине можно на почту сыслать и она назначит лечение, хотя бы, облегчить ее страдания!

У меня было такое с Антоном, но уже на последней стадии его болезни! началось все с воспаления легких, потом стал задыхаться, хрипеть, Ирина послушала его и сказала сразу, что сердце, сделали рентген, а оно по размеру, как тенисный мяч было! Прожил он после этого 2 года, но, если это можно назвать жизнью!(((( Спасала я его раза 3, уколами Сульфокомфокаина, это когда уже совсем обмякал и лежал без движения! А потом, именно вот так стал себя вести, сначала начал бегать по комнате, взад вперед, без остановки, потом стал ходить кругами, потом натыкаться на предметы и мы тогда поняли, что он уже и ослеп и оглох! Ночами не спал совсем, только ходил кругами! Я у Ирины спрашивала, почему не спит ночами, она ответила, потому что, все сердечники не спят ночами и люди тоже! Сделать ничего не смогли, потому что с таким сердцем, никакой наркоз не выдержит собака! Иринин вердикт был таков, сколько проживет, столько и проживет..... Очень тяжело все это вспоминать и писать, наш, людской экогизм победил здравый разум, потому что, нельзя, что бы вот так, мучилось животное, по хорошему, нужно было усыпить Антошеньку, сладкого моего мальчика, еще с пол-года назад, что бы не мучился, но у нас, даже мыслей таких не было тогда! А теперь, по прошествии времени, я очень корю себя, что мучился мой малыш так, из-за моего эгоизма, называемого любовью!(((((

Чародейка
17.09.2015, 17:38
Йорочка Аделька, ой беда какая...только отчаиваться рано...обязательно нужно сделать узи сердечка,сдать анализы и может кардиограмму при необходимости.
Мы когда Амельку готовили к стерилизации,то кардиологу хватило только прослушивания сердечка.

NataliZoloto
17.09.2015, 17:40
Йорочка Аделька, Наташа,а вы от крупного города далеко живете,чтоб сделать Узи,кардиограмму?кто-то может Адельку свозить?

Невеста лета
17.09.2015, 17:42
NataliZoloto, от Гродна 100 км. и мама город толком не знает...,завтра она на работе...

NataliZoloto
17.09.2015, 17:44
Йорочка Аделька, сложно конечно,может в субботу?

Невеста лета
17.09.2015, 17:45
ЛЮБАВА, Бедненький,сочувствую Вам,очень...:(

NataliZoloto
17.09.2015, 17:48
ЛЮБАВА, нет слов:` так сочувствую и понимаю.

Невеста лета
17.09.2015, 17:49
NataliZoloto, попробуем,что нибудь сделать....

ЛЮБАВА
17.09.2015, 17:54
Йорочка Аделька, Наташа, я посмотрела возраст, ведь Аделька, по сути еще щенок, даже годика ей нет! а не было ли у нее в детстве падений с высоты, головой не билась она никогда? И когда это началось? постараюсь сейчас Ирине позвонить, но сложно разговаривать, не знаю подробностей о собаке! Занят пока телефон у нее! И кстати, а после капель сердечных, как ей, лучше стало, слюноотделение прекратилось, успокоилась ли или так же ходит и натыкается на предметы?

Добавлено через 8 минут
Йорочка Аделька, Наташа, Ирина через 10-15 минут мне перезвонит, пока занята, но она предполагает, что собака ослепла! Попробуй предметами или рукой без звука, поводи перед глазами, зрачки будут двигаться за предметом? Слюноотделение может быть от того, что она не понимает, что с ней происходит, нужно выяснить, видит ли она?

Наташа, почему не отвечаешь на мои вопросы? Мне же легче будет с Ириной разговаривать, зная хоть какие-то подробности ее поведения и самочувствия сейчас!

ЛЮБАВА
17.09.2015, 18:21
Наташа, странно, ушла из темы, так и не ответила мне на мои вопросы!(((((

Позвонила мне сейчас Ирина и сказала, что никакое это не сердце, а невралггия, чистой воды! Причины могут следующие: или собака упала головой вниз или гидроцефалия у нее или атлантоаксиальная нестабильность, ну это, проблема с позвонками шейными, когда они сдвигаются смета! И прогноз, действительно неутешительный!
Наташа, нужно в обязательнлм порядке, сделать рентген шейного отдела позвоночника собаке, а потом, снимок, можно будет Ирине на почту выслать, адрес я потом дам, а сейчас, минут через 15-20, Ирина пришлет мне СМС с лечением, который можно будет уже начинать, ну что бы облегчить ее состояние, до выяснения диагноза полного! Ну, как-то так!

Вот, тема про Атлантоаксиальную нестабильность (смещение позвонков шейных) http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=2583&page=64
Вот, тема. Гидроцифалия головного мозга http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28990

Наташа, вот схема лечения от Ирины:
1/Дексаметазон+Фуросемид, в одном шприце, 1 раз в день,в/м, по схеме:
1-й день - 0,3 мл+0,3 мл
2-й день - 0,3+0,3 мл
3-й день - 0,2+0,3 мл
4-й день - 0,2+0,3 мл
5-й день - 0,1 мл только Дексаметазон
6-й день - 0,1 мл только Дексаметазон

2/Мильгамма по 0,3 мл 1 раз в день - 10 дней, в/м

3/Пирацетам по 0,5 мл - 2 раза в день в/м - 10 дней
Через 10 дней, когда закончитс первый курс, проколоть Церебролизин по 0,5 мл 1 раз в день, в/м, 20 дней

И с рентгеном шейного отдела позвоночника не затягивайте, обязательно сделайте, возможно потребуется операция!

Salt
17.09.2015, 18:23
Йорочка Аделька, Наташа, а это на ровном месте началось? Ничего не предвещало?

Чародейка
17.09.2015, 19:51
Йорочка Аделька, Наташенька,отпишись...как вы?

Невеста лета
17.09.2015, 19:54
ЛЮБАВА, Спасибо большое,мы начнем курс лечения,а в субботу поедем в вет.лечебницу обласную,но там узи не делают...

Чародейка
17.09.2015, 19:56
Йорочка Аделька, Наташа,Любовь Викторовна писала про рентген (снимок),а не узи...может рентген есть?

Невеста лета
17.09.2015, 19:56
Чародейка, нормально,звонили в Гродно,вет сказал дать таблетку от аллергии,но это на время снимет симптомы...

Чародейка
17.09.2015, 20:08
Йорочка Аделька, врач решил что это аллергия????

Salt
17.09.2015, 20:09
Йорочка Аделька, диагноза нет?

Невеста лета
17.09.2015, 20:09
Чародейка, Да,он сказал что может быть и так

Добавлено через 1 минуту
ЛЮБАВА, Адеша видит,вчера ручку шариковую грызла

Оленёнок
17.09.2015, 20:15
Йорочка Аделька, Наташенька привет!Опиши по подробнее,как ведёт себя Аделя.Вспомни,до этого ничего ей не давали,прививку не делали,не падала ли она?Слюноотделение идёт и при отравление,когда собы вдыхают что то.Натыкается на предметы,нарушение координации.Наташенька,напрягись,такие симптомы не бывают на пустом месте,вспомни всё что происходило последние два-три дня.Кстати от капель сердечных,слюноотделение повышается.Не расстраивайся,всё хорошо будет.Главное обследование сделать по быстрее,чтоб исключить что то серьёзное.Напиши,как сейчас Аделечка себя ведёт?

romashka
17.09.2015, 20:20
Йорочка Аделька, Наташа, а анализы, узи? Разве слюноотделение - симптом сердца? У Ромашки по анализам с сердцем плохо, а вчера кинолог сказала , что заметно - утомляется быстрее гораздо других. Нужно узи сделать. .Говорят, что у нас один только хорошо узи делает. Я его не могу никак выловить. По мне так тоже, на инсульт больше похоже.

Или отравление.

Невеста лета
17.09.2015, 20:24
Оленёнок, Здравствуйте,Оленька.Да все так же,ходит только медленнее,а так вчера и сегодня утром она на улице бегала,хвостик шариком,но долго бегать не может,быстро устает. Нет прививок не делали и не чем она не травилась.Да,в детстве стукнулась головой(маму с работы встречала) и слюни кстати,не текут...

Лена Фунтиковна
17.09.2015, 20:29
Йорочка Аделька, Наташенька, изо всех сил держу за Адешку кулачки, чтобы плохие диагнозы не подтвердились, чтобы выздоровела она!!!!!!

romashka
17.09.2015, 20:29
Йорочка Аделька, Наташа, мне кажется, что резко так не могло что-то с сердцем случиться, и , если давно ударилась - врядли от этого. Ох, пусть бы она поправилась.
Нужно как- то обследоваться поскорее.

Лена Фунтиковна
17.09.2015, 20:30
Йорочка Аделька, Наташ, сними на видео на всякий случай ее поведение, когда что-то не так - может и по видео проблему определят?

romashka
17.09.2015, 20:33
Йорочка Аделька, Наташа, а хоть биохимию можно где-то сделать побыстрее?

Невеста лета
17.09.2015, 20:34
romashka, можно в Гродно

NataliZoloto
17.09.2015, 20:35
Йорочка Аделька, Наташа,я тебе говорю тоже что и врач Любавы Ирина,повторяю-невралгия.Точьв точь как описывала моя знакомая освоей собачке.
И Ирина то же лечение прописала:гормон Дексометазон,сосудистый препарат Пирацетам для мозга и Мильгамму-коктейль витаминов В.
Пойми,надо настаивать и на этом диагнозе,самой!!!!
Аллергия-глупость.
Натусик.понятно что тебе самой тяжело,но надо собраться.
Аделька падала,вспомни?

Cherry
17.09.2015, 20:38
Йорочка Аделька, как собака голову держит, в стороны поворачивает, вверх посмотреть может?

Невеста лета
17.09.2015, 20:38
NataliZoloto, в ближайшие дни не падала

NataliZoloto
17.09.2015, 20:38
ЛЮБАВА, спасибо вам огромное,Любовь Викторовна!!!!!!!!!!

Оленёнок
17.09.2015, 20:39
Йорочка Аделька, Наташ,посмотри у неё глазки,белки какого цвета?Уши не горячии?Я тоже думаю,что по невралгии здесь.Слюньки не текут,это хорошо.Не переживай,я думаю что ничего серьёзного у вас.

NataliZoloto
17.09.2015, 20:39
Йорочка Аделька, это могло быть раньше,вспомни. Нужен рентген шеи.

Невеста лета
17.09.2015, 20:40
Cherry, поворачивает и смотреть по сторонам может

Добавлено через 1 минуту
Оленёнок, уши не горячие,а белки обычные белые

NataliZoloto
17.09.2015, 20:43
Йорочка Аделька, так она себя уже хорошо чувствует совсем?

Невеста лета
17.09.2015, 20:44
NataliZoloto, не,она еще грустная и слабенькая

Оленёнок
17.09.2015, 20:49
Йорочка Аделька, Давление в норме значит,это хорошо.Наташ,только ты знаешь и можешь судить видя её,на что похожи симптомы.Пока вы соберётесь к врачу,я думаю Аделечка восстановится.И тебе надо будет грамотно,всё до мелочей описать врачу.Иначе,вам поставят диагноз,совсем не тот.Следи за малышкой,как ведёт себя,как ест,как спит.Я если честно,не знаю и даже не преполагаю,что это было.Выздоравливайте давайте!Аделюха,маму не пугай больше!)

Невеста лета
17.09.2015, 20:51
Оленёнок, я подумала сначала может тоже эпилепсия...

Cherry
17.09.2015, 20:52
Йорочка Аделька, грустная и слабенькая, а в остальном все в порядке? Никуда не натыкается, на одном месте не кружится? У эпилепсии другие симптомы.

NataliZoloto
17.09.2015, 20:52
Йорочка Аделька, ну вот и славно.Может просто ты запаниковала.

romashka
17.09.2015, 20:53
Йорочка Аделька, Аделечке здоровья! Поскорее восстановиться , больше не болеть! Держим кулачки и лапки за вас.
Если получится - сдай биохимию. Пиши обязательно, если будут какие-то изменения.

Невеста лета
17.09.2015, 20:54
Cherry, еще ходит и на предметы натыкается...но слюни не текут

NataliZoloto
17.09.2015, 20:57
Йорочка Аделька, короче не расслабляйся,наблюдай за Аделькой. Натыкается-значит мозговое кровообращение нарушено,по зрению бьет. Ни сердце,ни аллергия не дают такой реакции,дмаю

Оленёнок
17.09.2015, 20:59
Йорочка Аделька,Нет Наташ,нет,там совсем другие признаки.Ты просто начиталась на эпидоге всякого,успокойся.Неврологическое что то скорей всего.
Наташа,а как она ведёт себя?Не беспокойная?Ходит,ходит,место какбуд то не найдёт?Нет такого?

Невеста лета
17.09.2015, 21:00
вот,покушала,счас пальму мама ей заплетает:)

гугуся
17.09.2015, 21:00
Cherry, думаешь внутричерепное давление?
Йорочка Аделька, выздоравливайте!

Оленёнок
17.09.2015, 21:03
гугуся, Лен,при давление глаза краснеют и уши горячии обычно.По Джессе знаю.

Невеста лета
17.09.2015, 21:04
Оленёнок, Да я просто за Джеську переживаю,вот на эпи-доге и сидела долго,читала разное,чтоб на свежую голову,может что-то посоветовать...

Cherry
17.09.2015, 21:04
гугуся, Лен, я думаю микроинсульт.

NataliZoloto
17.09.2015, 21:05
Йорочка Аделька, Наташ,я такая сердитая(((( -никогда не ходи больше к врачу,который сказал,что твоя собака скоро умрет без диагноза!!!!

Желаю Аделечке долгого и крепкого здоровья,а ты за нее молись.

Добавлено через 30 секунд
Cherry, тоже так думаю.

Cherry
17.09.2015, 21:07
Йорочка Аделька, вашей Адельке нужен хороший невролог. Ее нужно видеть. Ваши слова меня только запутывают. Взгляд какой у собаки, реакции, что то странное в поведении появилось? Она ведь еще оооочень молодая, возможно, все таки, ударялась головой или падала...

Salt
17.09.2015, 21:08
А отчего же микроинсульт у 11-месячного щенка?(((((

Оленёнок
17.09.2015, 21:12
Йорочка Аделька, Наташ,выкинь эпидог из головы и не примеряй болезни на Аделю.Ищите врача грамотного,всё хорошо будет.Таких,как Джесса,одна на много тысяч.Поэтому не думай даже.

Cherry
17.09.2015, 21:12
Salt, вот и мне интересно. Знать бы с чего все началось. Такие состояния на пустом месте не бывают.

Добавлено через 10 минут
Йорочка Аделька, Наташа, если у вас нет хороших врачей, начинай лечить Адельку по схеме, которую дала Любовь Викторовна. В таких случаях чем раньше начато лечение, тем радужнее прогноз. Здесь каждый час имеет значение...

Ирбис
17.09.2015, 22:01
Йорочка Аделька, Наташенька, солнышко, прочитала про Адешеньку, расстроилась до слез. Но хочу сказать, не раскисай и не отчаивайся! Прислушайся к назначениям Ирины, она умница. Верю, что у Аделюши все будет хорошо!!! Очень желаю ей здоровья!!!

Светлана 45
17.09.2015, 22:19
Йорочка Аделька,Наташенька, желаю Аделюшке выздоровления скорейшего! Полечите её с мамой по схеме, которую Ирина посоветовала! Я думаю хуже ей от этого точно не будет, а вот поможет наверняка! Раз аппетит у неё хороший, то скорее всего отравления и интоксикации нету, далее идя методом исключения можно и проблемы с сердцем отмести- в таком возрасте и так резко они бы вряд ли проявились, следовательно наиболее вероятными являются неврологические причины Аделькиного недомогания! А это могут быть и последствия травм( даже о которых ты не знаешь), и врожденные. Постарайся сделать видео Адельки и выложить здесь. Очень переживаем мы все за вас! Анализы-все какие сможешь сдай с ней, и рентген шеи постарайся сделать!

Невеста лета
18.09.2015, 10:26
Всем приветик. Спасибо,девочки за переживания и советы большое:love:
Расскажу как у нас дела. Мама сегодня на работе(она в охране на мясокомбинате работает). У них там тоже веты есть,кстати,как оказалось хорошие. Ну так вот,она попрасила там одного научить ее делать уколы животному,он ей показал,но обещал сегодня приехать и сделать Адельке первый укол,чтоб мы видели как это делается.За это я ему безмерно благодарна:angel:Еще,рецепты на лекарства эти маме тоже выписали на работе т.к. у нее одноклассница там врач. Все складывается хорошо,слава Богу. Мама сегодня вечером пойдет в аптеку и все купит.
Адельке сегодня лучше. Слюнек нет,но правда еще беспокойная и бродит туда-сюда. Поела хорошо,водичку пьет.
Еще она очень любит "поднимать" домашний телефон. Когда он звонит,Адеша бежит к нему со всех лап и пытается мордачкой трубку сдвинуть. :)))Сегодня например мне тетя звонила,так она забыла,что ей плохо. Подлетела,трубку сбросила,довольная, хвостиком виляет. Так что у нас эстафета"Кто быстрее к телефону добежит":love:Всегда конечно выигрывает Адель:)
Спасибо вам всем еще раз,девочки большое. Спасибо Любови Викторовне,за то,что так серьезно к нам отнеслась. Я же говорю,что она человек хороший,это видно,даже по переписке. Всем-всем спасибо,будем держать вас в курсе.:love:

гугуся
18.09.2015, 10:31
Йорочка Аделька, я думаю слюни были от корвалола, иногда слюни бывают при стрессе (щенка первый раз везла на прививку, так все усы были мокрющие)

Salt
18.09.2015, 10:36
Йорочка Аделька, слава Богу, что ей лучше. Однако вы по-прежнему без диагноза?

Невеста лета
18.09.2015, 10:37
Salt, Никто его пока не поставил...

ЛЮБАВА
18.09.2015, 10:43
Йорочка Аделька, Наташа, какая аллергия? ну что же за врачи там у вас? Я же написала, первое, что нужно срочно сделать, это РЕНГЕН шейного отдела позвоночника, что бы исключить смещение шейных позвонков! Что это неврология, по всем симптомам Ирине стало ясно, но нужно снимок посмотреть! Поэтому, не трать время и деньги, на бесполезные УЗИ! И еще, колоть уколы, лучше всего инсулиновым шприцем, та иголочка тоньше, да и дозировка позволяет колоть именно инсулиновыми шприцами!

Девочки, внимательнее читайте, что пишет Наташа, она же написала, что Аделька в детстве, ударялась головой, может быть последствия того удара, вот сейчас и сказываются! Как сделаете рентген, отпишись пожалуйста, я дам почту Ирины, вышлешь снимок ей! И еще, кровь на биохимию сдайте и результаты тоже, потом вышлешь Ирине!

Невеста лета
18.09.2015, 10:56
ЛЮБАВА, В Гродно ренген не делают как выяснилось,и вообще врач нагрубил мне сегодня сказав,чтоб я слушала назначения "московской ветеринарши":(

гугуся
18.09.2015, 11:23
Йорочка Аделька, а Брест далеко от вас? Какой у тебя город?

Невеста лета
18.09.2015, 11:25
гугуся, Брест далеко,дальше чем Гродно. Я в Волковыске живу

гугуся
18.09.2015, 11:33
Йорочка Аделька, попробуй позвонить +375 29 591-99-35 Чернышев Максим ветеринар из Гродно. Говорит что нелегально договаривается с ренгенологами из человечьей больницы.
Здесь он работает.
Режим работы: круглосуточно.
Телефон: 80152 60 65 65, МТС 8029 591 99 35
Адрес: г Гродно ул. Славинского 4 корпус 51

Добавлено через 8 минут
Йорочка Аделька, есть в Гродно рентген для животных!!!!!!!!!!!!!
http://druzya.103.by/

Невеста лета
18.09.2015, 11:46
гугуся, О,а он мне сказал,что ренген делают только в Вильнюсе...:mad:Спасибо,Лен

гугуся
18.09.2015, 11:48
Йорочка Аделька, в Вильнюс ты собаку как повезешь? тебе справку вет не даст на вывоз

Salt
18.09.2015, 11:57
Аделька в детстве, ударялась головой, может быть последствия того удара,
Я так поняла, что совсем несильно и ударилась, неужели последствия спустя так много месяцев проявились?

NataliZoloto
18.09.2015, 12:47
Salt, да,так у нашей знакомой йорочки. Я писала раньше.

Йорочка Аделька, не обращай внимания,это у них профессионально.

Оленёнок
18.09.2015, 13:12
Йорочка Аделька, Наташа,очень надеемся,что всё у вас пройдёт.Лечитесь и не унывай,у нас такие же врачи работают.Если что,у меня на страничке есть телефон Хохлова,он отличный невропатолог и всегда отвечает по телефону.Ошибается редко в диагнозе.Удачи вам!Пиши,как Аделечка себя чувствует.
Девочки,ещё хочу добавить,такое состояние,как у Адели может быть вызвано чем угодно,каплями от блох,прививкой,глистогонными препаратами,может ударилась,никто не видел.Тут в гадалки можно долго играть,я вон полтора года играю,всё никак не отгадаю.Однозначно,нужно обследование и врача невропатолога,простой вет,такой диагноз поставит...Лена нашла рентген,Наташа езжайте время не теряйте!!!

ЛЮБАВА
18.09.2015, 14:17
Ну так, я тоже думаю, ну не в пещере же каменной живут люди, как это, в вет.клинике и нет рентгена? а как же они, перелом например диагностируют? Простой перелом или со смещением или с раздроблением кости, ну, как же без рентгена-то?

Невеста лета
18.09.2015, 17:53
NataliZoloto, А йорочка Вашей знакомой жива? Я просто боюсь за Адельку очень,хоть бы восстановилась. Сегодня тоже были слюни и билась о предметы. Сейчас спит.Сегодня будем начинать лечится.Смотрит она прямо,головку не кривит,но когда ходит шатает в стороны...Я посчитала,нам нужно 46 уколов уколоть...хоть бы вылечить...

гугуся
18.09.2015, 17:55
Йорочка Аделька, видео сними, Ирине пошлешь, а ты ее случайно ничем не мазала? капли, масло?

Невеста лета
18.09.2015, 17:57
гугуся, 11 давала глистогонку...

гугуся
18.09.2015, 17:59
Йорочка Аделька, если бы после глистогонки, то сразу бы было
я почему спросила, потому как сама намедни маслом миндальным накручивала паппи, так тоже чуть не угробила собаку, дура, не могу простить себе этого!

romashka
18.09.2015, 18:14
гугуся, да нет, Лена, не сразу. Как раз, если были паразиты в большом количестве и погибали, то интоксикация постепенно нарастает. У нас до сих пор хрень какая-то.

Оленёнок
18.09.2015, 18:18
Йорочка Аделька, Наташа,что то мне не нравится Аделюхино состоянии,по идеи вас должно отпустить было.Лечить то начнёте,только от чего,сами не знаете.Видео надо,правильно девочки говорят.Позвонила бы Хохлову,всё таки врач именно неврологией занимается.11-го дала глистогонку,а когда её шатать начало?

Добавлено через 3 минуты
romashka, Оля,так тут получается неделя прошла,если только передозировали.

romashka
18.09.2015, 18:22
Йорочка Аделька, Наташа, что ты от глистов давала?

Невеста лета
18.09.2015, 18:23
Оленёнок, Подшатовать начало числа 8,но она вчера была веселая и сегодня утром тоже. Вчера даже соседку укусила за ногу

Добавлено через 44 секунды
romashka, Дирофен

romashka
18.09.2015, 18:27
Оленёнок, Оль, я вспоминаю Соньку, ее реакции, теперь, я думаю, они не от прививки были, а , именно, с глистогонкой связаны. Очень много пишут о том, что ненормальные реакции на глистогонку и прививки как раз очень связаны с наличием паразитов.

Оленёнок
18.09.2015, 18:27
Йорочка Аделька, Получается,до глистогонки.Сегодня 18 и того 10 дней уже такое состояние.Аппетит какой?

Невеста лета
18.09.2015, 18:30
Оленёнок, Аппетит отличный

Оленёнок
18.09.2015, 18:30
romashka, Оля,знаю.У Джессы после глистогонки тоже состояние не айс было,только усугубляет нашу болячку.В этот раз Мильбемаксом глистогонила,говорят он самый щадящий из всех.
Йорочка Аделька, Наташа,дозу как расчитывали?

romashka
18.09.2015, 18:31
Йорочка Аделька, Наташенька, сделай рентген как можно быстрее и биохимию. Хоть что-то станет ясным. А там будем вместе думать. Искать, где лечить.

Невеста лета
18.09.2015, 18:33
Оленёнок, Она весит 2.800,а там нужно кубик на 3 кг,мы дали чуть меньше кубика

NataliZoloto
18.09.2015, 19:00
Йорочка Аделька, я писала,выше в начале,ей много лучше,много кололи и капали.Симптомы очень похожи на ваши,но хуже было и есть.
Срочно начинайте колоть первые уколы:Дексаметазон-это гормоны.
Мильгамма очень дорогая,в аптеке глянула,наверное же можно заменить.Например на таблетки неуробекса.
Все что касается мозга-очень серьезно,и не доверять Ирине не вижу смысла.
Еще, исключи всякие стрессы для нее,общение с посторонними.

Добавлено через 4 минуты
Оленёнок, почему не знаете диагноз и чем лечить?Ирина же прописала курс!!!Любовь Викторовнам же написала.
Ни к чему такие всякие сомнения ,про глистогонку,запутаете Наташу.

Светлана 45
18.09.2015, 19:08
Йорочка Аделька, Наташ, Мильгаму можно заменить Комбилепеном ( эти уколы у нас в 3 раза дешевле, а состав тот же - смесь витаминов В). Глистогонное думаю ни при чем, ведь ты написала что Аделька с 8 числа начала шататься, а глистогонила ты ее только 11, может не надо было, коль у нее уже начались проблемы, это могло усугубить ее состояние, но первопричина не в этом, скорее всего травма, рентген очень нужен, и полные (насколько можно) анализы! На интоксикацию непохоже- она тогда бы от еды отказывалась, и рвота у нее была бы! Поправляйся, Аделюшка!!!

NataliZoloto
18.09.2015, 19:12
Светлана 45, нет у нас Комбилепена,посмотрела.
Мльгамму им маленькую дозировку колоть,вопрос можно ли хранить вскрытую ампулу или в шприце,так много дешевле бы вышло.
Церебролизин кусается,эх((

Светлана 45
18.09.2015, 19:18
NataliZoloto, блин, у вас так много чего нет! Да, Церебролизин и у нас кусается! Я думаю что можно ампулы открытые держать в холодильнике, особенно в вакуумных контейнерах( уж не знаю есть ли у вас такие?), они в магазинах продаются , бытовых, разных размеров бывают.

ЛЮБАВА
18.09.2015, 20:20
Девочки, Мельгамма, не так уж и дорогое лекарство и хранить можно в холодильнике, пока ампула закончится, но хранить нужно в шприце, а потом уже из шприца, набирать сколько нужно, инсулиновым шприцем и колоть! Нельзя хранить разведенные лекарства больше суток, остальные можно, ну 1-3 для точно можно! а так бы мы, заводчики, в трубу бы вылетели на одних лекарствах, если бы каждый раз ампулу выбрасывали! иногда ведь, 0,1-0,3 мл всего нужно!

Шарм
18.09.2015, 21:10
ЛЮБАВА,Любовь Викторовна, Ну так, я тоже думаю, ну не в пещере же каменной живут люди, как это, в вет.клинике и нет рентгена? а вот и у нас есть клиники без рентгена! У нас рядом с домом, на одной улице две ветеринарки. Одна "Био" - современная, с разным оборудованием, дороговата, правда, но мы всегда туда ходим. А вторая - при сельхозакадемии, ее очень бабульки любят, т.к. там дешевле и "собак не залечивают"... Когда у Шарма был панариций, в "Био" были очереди большие и мы пошли в сельхоз, так нам сказали, что рентген 2 раза в неделю и по определенным часам! и предположили, что просто связки потянул... А в "Био" сразу поставили диагноз и срочно операцию делали, т.к. гной уже был!... А неделю назад у сотрудницы кобель кане-корсо приболел, тоже пошли в сельхоз, им предположили пироплазмоз, но сказали, что анализы у нас не делают! предложили капельницу от пираплазмоза на всякий случай или антибиотики (зачем????)...они отказались без анализа... Я как узнала от сотрудницы, отругала их и послала в "Био" - там же анализ делают сразу! и что? когда туда шли, то моча у кобеля уже стала темнеть, еле дошел... анализ показал пироплазмоз, срочно лечение назначили... хорошо, что помогла одна капельница, так же как и нам когда-то... Вот Вам и "хорошая" клиника, которая ни рентген не делает, ни анализы!

Невеста лета
18.09.2015, 21:48
Итак,девчульки,наши последние новости. Приезжал ветеринар с маминой работы(приятный кстати парень,мне понравился). Тоже сказал,что у Адешки что-то неврологическое и лечение уколами сказал пройти обязательно.
А мой будущий муж завтра поведет малую к своему другу у него частная клиника и рентген есть.
Кстати,пришла мама так она безумно рада была ей. Уже слюней нет,стала бегать быстрее и на предметы не натыкается больше. Покушала,много пьет. Я такая злая была. Мама пришла и говорит,что ей сказали не лечить Адельку. Вот дословно:"Пусть сдыхает,другую купите":-((((:mad:,а мама говорит:"Как не лечите? Она же такая добрая,она член нашей семьи и лечить ее нужно."

Alice Smile
18.09.2015, 23:34
Йорочка Аделька,что же за люди такие "пусть сдыхает" одна жестокость сплошная,как же так можно(((((Аделька обязательно выздоровит

ЛЮБАВА
18.09.2015, 23:47
Йорочка Аделька, Наташа, да это человек, недалекого ума мог такое сказать, поэтому, даже не обращайте внимания, на таких глупцов!

Оленёнок
19.09.2015, 06:12
Йорочка Аделька, Наташенька,проходили мы это,на таких дибил не обращай внимания.Главное обследуйтесь,чтоб знать наверняка,что у Аделечки.
Шарм, Аня,у нас такая же хрень,не рентгена,ничего нет,вроде и город не последний,а ветеринария на низком уровне.

Добавлено через 7 минут
NataliZoloto, Наташа,никто не путает её,пытаемся найти причину такого состояния.От глистогонки и не такие могут быть симптомы.Ирина прекрасный врач и никто не оспаривает её назначение.Она ей назначила поддерживающию терапию насколько я поняла,обследовать обязательно надо.Если это связано с сосудами головного мозга,то тут и навредить можно.Ведь и людям не всем одно лекарство подходит.За полтора года болезни Джессы,таких вот случаев я очень много читала и изучала.Но раз я путаю,то больше писать здесь не буду.Извиняйте

romashka
19.09.2015, 07:23
Йорочка Аделька, Наташа, колоть еще не начали? Я лекарства, как написала Любовь Викторовна,храню в шприце стерильном, мне даже продавали так в частной ветклинике - из банки большого объема в шприцы набирали.
Будем держать кулачки и лапки за Аделичку, будем верить, что поправится полностью , а с человеком, который мог сказать такое - не лечить- общаться совсем не стоит.
Постарайтесь сделать рентген и биохимию побыстрее.

гугуся
19.09.2015, 07:48
Йорочка Аделька, Наташа, раз друг твоего жениха будет обследовать, то есть надежда, что лишнего лечения не назначат и сделают все необходимое. Но ты для контроля снимки и анализы все равно Ирине через Любовь Викторовну отправь. Одна голова хорошо, а две лучше!

Невеста лета
19.09.2015, 12:52
meg69,
ЛЮБАВА, Да ниче,я таких встречаю часто,уже привыкла,просто обидно за Адельку,она так борется за свое здоровье,старается очень,а тут не лечить...

Добавлено через 1 минуту
romashka, Колоть Оленька,уже начали. 2 укола укололи,так терпит,не шелохнется умничка моя

NataliZoloto
19.09.2015, 13:08
Йорочка Аделька, Наташенька,рада что у тебя есть помощник и будущий муж :)
Молодцы что лечение начали,здесь каждый день на счёту,это все что с мозгом связано.
Такое же лечение выписывали моей знакомой йорочке Мотиньке,думаю потому только она и выжила.Давно не видела их ,при случае узнаю как у них -отпишусь.И имей в виду что от дексаметазона Аделька начнёт вес набирать как Мотя. Так что не пугайся и питание просто скоректируй.
Ну а те люди которые говорят такое-пусть сдыхает,и мимо человека упавшего спокойно пройдут .
РА ты внимания не обращай-как говориться:собака лаёт-ветер носит,

Добавлено через 42 секунды
Оленёнок, Оля,тебя никто обидеть не собирался,не поняла я твою реакцию.

Невеста лета
19.09.2015, 13:09
гугуся, Хорошо,конечно,только этот друг уехал в деревню,бабушке картошку помочь копать,но у него жена окончила вет.академию,мы утром к ней ездили,сказала,что у Адельки микро-инсульт,но так как лечение назначено правильное и собака молодая, очень велики шансы на выздоровление:love:Сделала снимок,шейные позвонки нормальные,не смещенные и просила чтобы он пока у них остался,до конца уколов,а потом она еще раз сделает снимок и возьмет анализы(пока не брала,сказала проколетесь тогда).Ничего не назначала пока

Добавлено через 10 минут
Оленёнок, Оль,не обижайтесь,пожалуйста,я понимаю,что все хотят нам как лучше посоветовать и Наташенька просто хотела сказать,чтоб мы следовали назначениям Ирины и не путались.Вы пишите тут и на страничке у меня,я всегда всем рада,а особенно хорошим людям. Не ссорьтесь:love:

ЛЮБАВА
19.09.2015, 14:56
Йорочка Аделька, Наташа, у Ирины, появился новый вопрос, а родничек у Адельки закрыт? прошупай голову пожалуйста, нет ли там расщелин на местах соединения черепа или в центре черепа, дырочки, нет ли? То, что с позвоночноком все в порядке, уже хорошо, один диагноз исключен!

Невеста лета
19.09.2015, 14:58
ЛЮБАВА, пощупала,нет,все закрыто

ЛЮБАВА
19.09.2015, 15:04
Йорочка Аделька, ну, на данном хтапе, новостей пока нет, Ирина сказала прощупать голову и продолжать лечение! А потом уже, после курса лечения будем смотреть и думать! Вы еще, кровь на биохимию сдайте пожалуйста!

Salt
19.09.2015, 15:42
Йорочка Аделька, а на основании чего поставлен диагноз микроинсульт-то? Мне просто интересно. Вообще определить его можно если на глазок, то по зрачку как-то, в течение первых суток после случившегося. У нас в одной из московских клиник очень грамотные врачи есть, но спустя 2-3 дня наверняка они уже ничего сказать не смогут.

NataliZoloto
19.09.2015, 16:49
Salt, на основании поведения собаки,это признаки мозгового нарушения.

Salt
19.09.2015, 17:29
NataliZoloto, понятно((( Надо же, у щенка... Более-менее понятно еще, если хоть возрастная собака((((

ЛЮБАВА
19.09.2015, 18:17
NataliZoloto, признаки мозгового нарушения да, но это, совсем не обязательно микроинсульт, могут быть и другие причины, наример, гидроцефалия! И такие диагнозы, на глаз, по поведению, не ставят, нужно МРТ или КТ головы делать, вот тогда будет точный диагноз! Но делаются эти исследования, под общим наркозом только и стоят, очень дорого! У нас в Москве и то, в нескольких клиниках трлько делаются такие исследования!

Оленёнок
19.09.2015, 19:51
В клинике ,,Белый клык,,в Москве делают мрт и другие обследования,там и невропатологи есть.Сами думали туда ехать.

ЛЮБАВА
19.09.2015, 20:43
Оленёнок, Оля, Белый клык, одна из самых дорогих клиник, там, только деньги их интересуют, не более того! я лично писала свой отрицатеьный отзыв об их работе!(((((