PDA

Просмотр полной версии : Моя собака заболела


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6

NataliZoloto
19.09.2015, 20:45
ЛЮБАВА, даже в Минске нет,и это невозможно для Наташи(думаю),надо ехать в Питер или в Москву.
Знаю,потому что писала про йорочку,которая так же болеет.Они тут у нас все прошли-и Крым и Рим.Столько денег(((

Невеста лета
19.09.2015, 20:48
NataliZoloto, Да,Наташ,не возможно...Я ж передвигаюсь то не так как все,будь они не ладны эти ноги!:mad:

NataliZoloto
19.09.2015, 20:49
Йорочка Аделька, Наташенька, не переживай.КТ и МРТ не лечат.АА лечение тебе очень хорошее Ирина написала(спасибо очередной раз Любовь Викторовне).
Все наладится,не опускай ручки и выше носик:)

ЛЮБАВА
20.09.2015, 00:57
Девочки, так я и написала, что нужно бы сделать, это Ирина так сказала, но, даже в Москве это проблема сделать, да и материально, не все могут позволить делать эти обследования! да еще, если бы толк был от этих обследований! Я же так и написала, что после курса, что Ирина написала, потом и думать она будет, потому что она уверена, что собака молодая, справится, должно помочь такое лечение!

Cлавна
30.09.2015, 14:29
может, кто-то может подсказать, что это может быть

http://s013.radikal.ru/i325/1509/c6/fc913a50c799t.jpg (http://radikal.ru/fp/331af1e16e9f4c83af734e4dce92d233)http://s47.radikal.ru/i117/1509/5b/ae46b9df3157t.jpg (http://radikal.ru/fp/c38c351ee6844b0585e5b59ba862ec9e)

ситуация такая, щенкам 18 дней, начали высыпаться, на месте выпадения волос, края были как бы в сухих чешуйках, в помёте 5 щенков, 4 щенка сыпятся 1 щенок не сыпется. недавно маму лечили от ушного клеща. вет сказал, что светить лампой это фигня взяли соскоб ждём результата, сказал мазать мазью ЯМ, но как мне кажется места выпадения волос становятся больше и разносятся по телу дальше. если я намазала голову, то через некоторое время высыпалось вокруг глаза.... и мест облысения становиться больше.... хотела бы узнать, может ли быть это лишай, если собака-мама на улицу не выходит? если лишай, чем его лечить щенки ещё маленькие. может есть спец мазь или шампунь, что бы ускорить процесс заживления мест высыпания.может ли это быть что - то другое, не лишай ??? заранее спасибо за ответы.

ЛЮБАВА
30.09.2015, 15:18
Cлавна, А при чем тут ушной клеш и облысение? Ну и врачи у вас там!((((( Не берусь делать назначение, но мне кажется это лишай, а вот как лечить новорожденных, не представляю! единственный выход, позвоните Ирине, она даст свою почту, Вы фото ей пришлете и она, обязательно подскажет Вам, как лечить щенков!

Cлавна
30.09.2015, 15:21
ЛЮБАВА,
спасибо !

ЛЮБАВА
30.09.2015, 16:19
Cлавна, ну, Вы надеюсь поняли, Ирина, вет.врач мой, а телефон ее или в теме Разведение или в Ветеринарии, есть темка!

Cлавна
30.09.2015, 16:39
ЛЮБАВА,

я поняла, пока трубку не берёт

Иляна
09.10.2015, 01:31
Девочки, посоветуйте что мне делать!

Моей девочке 13 лет, мини.
Сейчас беспокоит - рвота с желчью, кал с желчью, приступ, в ухе жидкое коричневое вещество, текут глаза и ужасные камни на зубах и запах изо рта.

Сегодня были у врача, он честно признался что не знает что делать и направил к невропатологу, сказав при этом что невропатолог тоже будет гадать так как гастроскопию и мрт делают под наркозом, а ей нельзя наркоз.

6 месяцев назад она упала с кровати и была клиническая (20 минут).... я ее сама откачала, привезла в лечебницу, прогноз был осторожный, диагноз "острая сердечная, легочная недостаточность, нарушение мозгового кровообращения"
Назначили кислород, мексидол, фуросемид, преднизалон.

После падения стала не слышать, меня не сразу видит, заваливаться на лапу, когда какает надо придерживать что б не упала. Стало тошнить - минут через 30 после воды или еды, но это не всегда, раза 4 за все 6 месяцев

Первый странный приступ случился 3 недели назад, она стала отрыгивать и во время этого ее завалило на бок и она даже не пыталась встать, хорошо мы рядом были, а то бы захлебнулась.

Всю жизнь на натуралке была и всегда были проблемы с пищеварением. Кормила индейка-рис (гречка)-морковь-яблоко-творог. Сначала из мяса давала курицу и говядину, но у нее появились в кале кровь и слизь, желчь.... Вычислили что от курицы, потом от говядины, потом и от индейки...
Последний год сидели на лечебном корме роял канин (проблема с печенью АЛТ 205,6 при норме 10-8 и АСТ 55,7 при норме 8-42), но долго его есть нельзя и я покупала на пробу корма для пожилых и обезжиренные, смотрела что б в составе не было курицы.., но от всех кормов случаются поносы, а лечебный корм она уже наотрез отказывается есть!
Я, устав от насильного кормления 3 дня назад дала ее привычный корм натуралку который она ела 12 лет. Тарелку аж до блеска вылизала, хвостом виляла от радости, но через 3 часа мы получили расплату за срыв диеты. Всю ночь поносили и рвали. А когда ее рвет происходит ужас - она заваливается на бок и обмякает! То ли это последствие падения, то ли в ЖКТ тракте болезнь не понятно...
последние 3 дня после еды и воды сразу тошнит.

Вот такая беда у нас.
Сижу и думаю что правильно сделать - невропатолога или другого общей практики врача? Невропатолог стоит 2 000 плюс все анализы, а есть ли смысл в нем если он тоже будет пальцем в небо диагноз ставить?
Очень прошу совета!
Сейчас дала чайную ложечку мягкого корма роял канина лечебного и ее вырвало через пол часа! это же кишечник или желудок! а врач говорит что может голова...

гугуся
09.10.2015, 08:37
Иляна, вам бы к Ирине не просто звонить, а показаться!
Ирина специалист по мелким породам, ветврач форумский.

NataliZoloto
09.10.2015, 10:09
Иляна, может не стоит и дальше тянуть?наверное пора спасать.
Телефоны врачей перед вами http://www.liubava.ru/forum/forumdisplay.php?f=4

Иляна
09.10.2015, 13:17
Спасибо девочки! Ирина и правда очень отзывчивая врач! проконсультировала по телефону, сказала первое что надо сдать биохимию

NataliZoloto
09.10.2015, 13:21
Иляна, удачи вам в лечении.Пусть все у вас наладится!!

Оленёнок
09.10.2015, 13:28
Иляна, Бохимию обязательно сделайте,как можно быстрее.А пока дайте хофитол по пол таблетки,три раза в день,после еды креон 1000ед,на пальчик немного и об язык.На биохимию это никак не повлияет,а облегчит хоть немного состояние собачки.Хофитол,дайте первый раз,потом посмотрите,если хорошо,то продолжайте лечить.Джесса у меня 4 кг,нам назначали по 1 табл,три раза в день.А вы совсем маленькие,поэтому и написала половинную дозу.И прекратите прыгать с сушки на натуралку,определитесь,сорвёте ещё больше желудок.Лечебные консервы хорошо было бы сейчас ей дать.Выздоравливайте.

Иляна
09.10.2015, 17:02
Сдала биохимию и клинический анализ, ответ будет через 4 часа
Я бы не прыгала с натуралки на консервы! Но что мне делать если она может не есть 4- дней? Что делать если ей хорошо только на лечебных консервах, а их нельзя давать долго! мы и так год просидели на лечебном рояле интенсиал, врач сказал переходить на консервы для пожилых с пониженным содержанием жира, без добавки курица,... я перешла, а ее тошнит и поносит от них. Потом она опять на лечебном, потом опять подбор... и так многократно. Устав от этого решила посмотреть как с натуралкой будет, ну и посмотрела.
Как дать креон?
Я взяла роял гепатик скатала комочек, насыпала горошинки креона, она не ест! выплевывает... я налила водички в консервы и стала поить ее, но она не глотает и даже дышать перестает.... помучав ее с питанием и так и не покормив уложила спать ее

Оленёнок
09.10.2015, 17:46
Иляна, Намочите палец и обмакните в креон,затем после еды,оботрите палец об язычок.Вот и всё,ничего сложного нет.Она у вас миничка,голодать ни в коем случае нельзя.Кормите тем,что ест,что теперь делать.

Иляна
09.10.2015, 18:01
конечно нельзя голодать, но она совсем не ест... а то что я насильно влить пыталась, она выплюнула

Добавлено через 48 минут
прочитала сейчас тему про эссенциале! как я жалею что раньше не читала ваш форум....
может пока жду анализ дать ей эссенциале?
лежит кроха на руках у меня и трясется

Оленёнок
09.10.2015, 18:53
Иляна, Я думаю,что Ирина вам поможет,получите анализы,на основании результатов вам назначат лечение.Сейчас бы её хоть глюкозой подкормить,ведь если она совсем ничего не ест,это не есть гуд.Тем более минюшка.

Иляна
09.10.2015, 19:29
девочки, не скромный вопрос... Ирина консультирует по телефону, как вы ей оплачиваете такие консультации? Мне очень удобно так консультироваться, но она не назвала сумму за консультацию...

Мама Кнопочки
09.10.2015, 20:04
Иляна,может соберетесь к ней на обследование или просто в гости заедете, вот и конпенсируете, как сочтете нужным... Ирина от души помогает, не ради корысти...

ЛЮБАВА
09.10.2015, 20:15
Иляна, Вы же в Москве живете, получите результат биохимии, звони срочно Ирине, она и назначит лечение! Если она посчитает нужным, она пригласит на личный осмотр собаки! За консультации по телефону, Ирина деньги не берет, но, если есть необходимость в частых консультациях, можно ведь и на телефон ей денюжку положиь, это уж, как Вы сами решите! А если поедите к ней на прием, ну там и отблагодарите! Главное, что бы помогло Вашей малышке!
И еще, я кстати, отрицательно отношусь к экспрессанализам! Что можно там узнать за 4 часа? Анализ крови на биохимию, как минимум 7 дней делается!

Иляна
09.10.2015, 20:21
Любава! Вы думаете что это экспересс анализ? я как то и не подумала о таком... Сдала в клинике Лебеди

ЛЮБАВА
09.10.2015, 20:38
Иляна, сегодня сдавали? Вы же пишите, что результат будет готов через 4 часа! Или я не правильно поняла?

Иляна
09.10.2015, 20:41
правильно Вы поняли.
Мне в клинике так сказали... сижу минуты считаю что б позвонить, на сайте у них стоит 24 часа срок исполнения
Про экспресс анализы должны были предупредить
В любом случае через 20 минут позвоню и все узнаю

ЛЮБАВА
09.10.2015, 20:44
Иляна, да, они результат на эл.почту высылают! Но, повторюсь еще раз, анализ на биохимию, 5-7 дней делается! А сколько там показателей заказывали Вы? Я говорю, о расширенном анализе, там, более 20 пунктов! Я всегда, расширенный делаю, что бы уж наверняка, все было видно!

Иляна
09.10.2015, 20:45
не выдержала, позвонила раньше
это не экспресс анализ, ответ будет завтра в 11 утра! вот зачем мне 100 раз сказали про сегодня через 4 часа? сижу минуты считаю!
11 показателей в биохимии и общий анализ с лейкоцитарной формулой

Лена Фунтиковна
09.10.2015, 20:46
ЛЮБАВА, Люба, сейчас уже быстрее стали делать, я не раз слышала!

Иляна, от всей души желаю выздоровления Вашей собачке!!!!!

Иляна
09.10.2015, 20:52
а есть на форуме йорики кому больше 13 лет? про кормление в возрасте хочу поспрашивать

NataliZoloto
09.10.2015, 21:01
Иляна, очень хочется,чтоб у вас все было хорошо.Ирина вам поможет,главно все выполняйте и не отступайтесь.А теперь надо успокоиться,выспаться и завтра продолжить бороться.Все получится,вы молодец!

Добавлено через 1 минуту
джесика5, перенесите вопрос в тему Вопрос к ветдоктору.Здесь будем говорить о живых собаках,пожалуйста.

Чародейка
09.10.2015, 21:04
Иляна, очень желаю Вашей девочке здоровья!!!!!!!!!!:angel: От всего сердца!!! Очень переживаю за Вашу ласточку.

Иляна
09.10.2015, 21:10
так как чую что проблема с печенью, дала ей гепамин капельку

NataliZoloto
09.10.2015, 21:17
Иляна, мне тоже так кажется.С печени нужно начать.Завтра ждем вас с результатами анализов,а там правильное лечение..и напоправку:)
Про взрослых собачек- конечно,к Любови Викторовне(Любаве)-море опыта,вот Йоркоманке напишите,у нее сейчас старушка разболелась.
больше и не вспомню,у кого собаньки старше 10 лет.

Невеста лета
09.10.2015, 21:22
Иляна, Я тоже очень переживаю за Вашу собачку и желаю ей здоровья,от всего сердца. Наш форум очень хороший и на нем такие отзывчивые люди,а Ирина помогала и моей Аделечке,она умница. Все у Вас будет хорошо и малышка поправится:love:Поцелуйчики ей в мокренький носик:love:

Иляна
10.10.2015, 11:30
Девочки! Всё очень плохо. Мочевина 115 при норме 2-8
Креатинин 402 при норме 26-120

Анализы

Светик
10.10.2015, 11:48
Иляна,
Я не врач, но, похоже, с почками очень плохо( Нужно к доктору поскорее

ЛЮБАВА
10.10.2015, 11:49
Иляна, мы же не вет.врачи сдесь на форуме! Срочно звоните Ирине и говорите результаты биохимии!

Иляна
10.10.2015, 11:56
Девочки! Что делать?????
Это не лечится! Я схожу с ума

Добавлено через 1 минуту
Да я первым делом Ирине позвонила!
Сил нет думать

Добавлено через 3 минуты
Просто у меня сейчас истерика

ЛЮБАВА
10.10.2015, 12:02
Иляна, Это Ирина сказала, что это не лечится? а что ЭТО, какие диагнозы Ирина поставила?

Иляна
10.10.2015, 12:04
Короче так, что бы я не делала всё бесполезно
Можно попробовать про капать почечную капельницу, но процесс запущен и я максимум продлю 2 месяца ей жизнь
Нет, ну что за глав врач такой в Лебедях?! У меня слов нет! К неврологу послал за 2000! Анализы совсем не хотел назначать.

Добавлено через 33 секунды
Да, Ирина так сказала

ЛЮБАВА
10.10.2015, 12:49
Иляна, вот этим и отличаются частные вет.врачи от вет.клиник! В вет.клиниках, на первом месте, зарабатывание денег, а на наших любимцев им, глубоко наплевать! ну это уже, давно всем известный факт!
Вы простите, я не знаю как Вас зовут, но вот что я хочу Вам сказать, успокойтесь пожалуйста и примите все это, как неизбежную данность! ваша собака прожила, почти 13 лет, при том, что она мини и как Вы пишите, болела всегда! Я уж не буду сейчас говорить, что скорее всего, лечили не то, что нужно!
А сейчас, нужно постараться, как можно лучше облегчить жизнь Вашей любимицы и смотрите, если уж совем она будет мучиться, то гуманее будет ее усыпить, поверьте мне, пожалуйста!
Моя перва собака, прожила около 10 лет и последние 2 года, оч.сильно болел Антошенька, после воспаления легких, осложнение на серце дало! Он так задыхался и на вдохе и на выдохе были страшные хрипы! Лечили мы его, кислородом даже дышали, но ничего не помогало! Сделали рентген сердца, а у него оно, как теннисный мяч по размеру и по форме и вот тогда, Ирина сказала мне, что проживет он столько, сколько сможет! Мои разговоры об операции на серце, привели Ирину в ступор, я не подумала о наркозе, что он же, не выдержет никакого наркоза! так вот, Прожил Антон на лекарствах ровно 2 года! и сейчас, по прошествии нескольких лет, как его не стало, я корю себя за свой эгоизм и любовь к нему, потому что, последние 6 месяцев, трудно было назвать жизнью! Он ослеп,оглох, натыкался на все предметы, шерсть выпала у него вся и везде, потом он перестал подниматься на ножки и ходил на коленцах, даже мозоли образовались! но выходил он из лежанки пописатьи покакать, до последней минуты жизни! Как он тяжело умирал, я не буду здесь писать и как я все это пережила, тоже! Тогда, об усыплении, мы даже боялись произносить вслух это слово, но сейчас, я оч.жалею и прошу прощени у него на могилочке за то, что не облегчила ему уход, заставила мучиться!
Все, пишу, а слезы льются, трудно вспоминать такое! Поэтому сейчас, я всем говорю, не нужно мучить наших любимцев так долго, лучше облегчить им уход, что бы они не мучались!
Я надеюсь Вы павильно поймете, написанное мною! Я не призываю Вас сделать это сегодня, но, как только Вы увидите, что уже начинается мучение для собаки, то лучше сделать усыпление, поверьте мне, так будет ей легче!

Иляна
10.10.2015, 12:59
Я оставила её на постели и пошла реветь на кухню, так она услышала! Спрыгнула (у неё лесенка) и при ползла меня успокаивать! Вот где душа!
Беспомощность рвёт меня на части.

ЛЮБАВА
10.10.2015, 13:03
Иляна, не рвите душу ни себе, ни мне, я и так плачу уже с утра!((((((( Вы бы съездили к Ирине, показали ее, что Ирина сказала бы, есть ли смысл продлевать ее мучения?((((((

Иляна
10.10.2015, 13:06
Я по телефону с ней долго консультировалась

Добавлено через 9 минут
Пошли мы на капельницу

Чародейка
10.10.2015, 14:16
ЛЮБАВА,
Иляна, не хотела бы я оказаться на вашем месте...но знаю что рано или поздно окажусь...и прошу лишь об одном:Господи, дай мне терпение принять то, что я не в силах изменить, дай мне силы изменить то, что возможно, и дай мне мудрость научиться отличать первое от второго.
Иляна,мужества Вам и от всего сердца сочувствую тому горю которое Вы сейчас переживаете!!!
ЛЮБАВА,Любавушка,а Вы не плачьте и не терзайте свое сердце...я уверена,что Антошенька на Вас не держал обиды и Вы отпустите эту боль,простите себя:angel: Я знаю,что это трудно (многое пришлось пережить такого о чем никому и никогда не расскажу),но поверьте я знаю,что порой простить себя гораздо тяжелее чем кого бы то ни было...но это единственный путь к миру в душе.

ЛЮБАВА
10.10.2015, 14:30
Чародейка, я не могу забыть его глаза, когда он смотрел на меня, когду уже уходил на радугу.......
да и вообще, за последние пол-года! как я сходила с ума, от осознания того, что я ничего не могу изменить и чем могла, помогала, колола уколы и давала таблетки! Я трижды, возвращала его к жизни, уколом Сульфокомфокаин! А сейчас вот, терзают сомнения, а нужно ли было продлять его мучения.......(((((((

Чародейка
10.10.2015, 14:34
ЛЮБАВА, и в этот момент он Вас ЛЮБИЛ!!!!! Помните об этом!!!! И пусть в Вашем сердце живут лишь теплые и радостные воспоминания...а грусть будет тихой,а не разрывающей душу. Я Вам этого желаю!
И не терзайтесь в сомнениях...изменить Вы ничего не можете в прошлом,зато многое поняли и переосмыслили...жизнь это опыт,даже если печальный. Я жизнь воспринимаю как школу в которой мы учимся каждый день,каждый миг и жизнь преподносит нам испытания и преподает уроки и в наших силах делать выводы и учиться.Вы их сделали...прошли,пережили и нужно идти дальше!

ЛЮБАВА
10.10.2015, 14:35
Чародейка, да вот, накатило сегодня что-то!(((((( Да, Антон любил нас, но мне кажется, мы его любили больше, до безумия!

Оленёнок
10.10.2015, 14:58
Девочки,как же больно всё это читать.Да..принять такое решение..не каждый сможет,про себя скажу,что точно не смогу...Я на эпидоге читаю,как борятся люди за каждый вздох собаки.Вот тоже думаю,а может их проще отпустить было.Но..думаю,что любой собаке,находиться рядом с любимым хозяином,пусть лишний час в её жизни,будет подарком и как бы ей тяжело не было.Поэтому,Любовь Викторовна,я бы поступила также,за каждый лишний вздох,взгляд,буду бороться и не отпущу.Осуждайте,но это моё решение.Всё правильно,бывают ситуации,что соба от боли кричит,что мозг зарос огромной опухолью,всё бывает..тут конечно,даже и раздумывать никто не будет и примет гуманное решение.Но если есть хоть капелька надежды,ведь мы будем в неё верить,правда?

Иляна, Лечитесь,пробуйте всё возможное и невозможное,и пусть вам поможет Бог!

Чародейка
10.10.2015, 15:13
Оленёнок,- Осуждайте,но это моё решение
Оленька,кто в праве тебя судить??? Никто из нас! Каждый принимает решения в этой жизни,порой трудные... и каждый за них отвечает...в первую очередь перед самим собой.
Терпения тебе в твоей борьбе и здоровья крепкого Джесике!!!

Бонни
10.10.2015, 15:40
ЛЮБАВА, знаете, Любовь Викторовна, я целый год выла от того, что приняла такое решение, никому не пожелаю это пережить!!!! Да, решение было принято, когда врач сказал, не мучайте собаку, когда прошли 2 операции, два прокола, чтобы откачать жидкость из полости желудка, когда узи показало, что уже начался некроз внутренних органов, а я все не верила и не верила. Я помню ее глаза, я до сих пор их вижу, и эту мольбу: "Помоги, мама, ты же все можешь..."Она не ела уже целую неделю, ей нечем было ходить в туалет,я впервые боялась взять ее на руки, она от боли кидалась и это, кстати, мне так казалось, что раз кидается укусить, значит силы есть, хотя она давно даже не вставала. И все- таки я так и не знаю, правильно ли мы поступили. Второй раз, господи, не дай бог, я уже не решусь... Прости меня, моя родная Вильмочка, я тебя никогда не забуду

ЛЮБАВА
10.10.2015, 15:58
Оленёнок, Оля, да никто не может осудить, самое страшное, что я сама себя осуждаю, что не хватило сил принять такое решение! Я же говорю, что тогда, мы даже мысли не допускали, а вот сейчас, по прошествии уже нескольких лет, я думаю, а правильно ли я поступила, что мучился мой мальчик, целых пол-года? Ну, разве это жизнь была? Слепой,глухой,без шерсти уже и еще и на костяшках в туалет отползал....... Не только опухоль в голове может причинять такую боль! Хотя Антон, не произнес ни разу, ни одного звука, даже когда умирал, молча, только глаза, полные слез....... И мне казалось, он смотрел на меня, а ведь он уже был слепой, пол-года как!
Ну все, девочки, нет больше сил, продолжать этот разговор, извините.......

Добавлено через 1 минуту
Бонни, действительно, ни второй, ни первый раз, я лично, никому не пожелаю такое пережить!(((

Бонни
10.10.2015, 16:03
ЛЮБАВА, да, спаси и сохрани

Добавлено через 59 секунд
Иляна, терпения Вам и сил, правда где их брать в этом случае

Иляна
10.10.2015, 18:16
Мы вернулись!
Опять до слёз вы меня довели.., ну я вам так благодарна! Только мы мамочки наших йориков понимаем друг друга.
Я решила так- прокапаю её 3 дня и пересдам 2 показателя - мочевинуи креатинин. Если они снизятся значительно, продолжу. Если упадут на чуть чуть.... Блин! Всё равно продолжу!

Добавлено через 2 минуты
Я сегодня была доведена до безумия! Очень тяжело принимать решение зная что всё бесполезно.
А муж мой скотина! Ему плевать...... Я оказалась совершенно одна с горем.

Чародейка
10.10.2015, 18:24
Иляна, не одна!!!!! Мы все Вас поддерживаем и понимаем и сочувствуем!!! На мужа не сердитесь...не все могут любить четвероногих,а может просто показывать этого не хочет...не думаю что ему все равно.Как Вас зовут? Меня Татьяна.
Я не знаю позволит ли Любавушка продолжать общение в этой теме,но очень хочу попросить что бы разрешила...:angel:нельзя человека в беде бросать.

ЛЮБАВА
10.10.2015, 18:42
Чародейка, Таня, да конечно, продолжайте! Я сказала о себе, что у меня нет сил продолжать дальше разговор!

Чародейка
10.10.2015, 18:48
ЛЮБАВА, спасибо Любавушка!!! Я в Вас не сомневалась...редкой доброты человек!:love:

Иляна
10.10.2015, 19:00
Меня так и зовут Иляна

Чародейка
10.10.2015, 19:03
Иляна, здорово....красивое и необычное имя:). Как малышка себя чувствует после капельницы и как зовут Вашу йорочку?

Cherry
10.10.2015, 19:11
Иляна, вы не одна, мы все готовы вас поддержать. Вы знаете...даже сделав для своего питомца все возможное, а порой и невозможное, когда он уходит остается чувство, что что-то упустил...надо было попробовать еще это или то... не опускайте руки, пусть это будет не долго, но вы будете рядом со своей девочкой. Она прожила с вами счастливую жизнь. Никто не вечен, а собаки, к сожалению, живут гораздо меньше человека. Когда то, очень давно, я усыпила свою собаку. Я была девочкой (12 лет) и это решение принимала не я, но до сих пор помню ее глаза, когда она поняла, что ее ждет. Никому этого не пожелаю...

Иляна
10.10.2015, 19:12
Стала ходить, виляет хвостом!
Попила сама, рядом надудонила, сейчас спит.
Во время капельницы её вырвало тем чем я покормила....
Я не верю в хроническую почечную недостаточность у неё!
Именно в кишечнике проблема. Точно так же её раньше рвало, какала с кровью и слизью часто.... Только всегда под желудка и печень были причинами. А теперь вдруг почки! Может там не проходимость? Идёт интоксикация и вот почки и показали картину?

Хочется глав врачу Лебедей в глаза посмотреть...

Добавлено через 6 минут
Иляна, здорово....красивое и необычное имя:). Как малышка себя чувствует после капельницы и как зовут Вашу йорочку?

Её зовут Ди-Ди, Дишенька, она миник 1 700, сейчас наверное меньше

Чародейка
10.10.2015, 19:29
Иляна, вы когда к кому то конкретно обращаетесь нажимайте на ник,так понятнее будет))).
Ну вот пописала Ди-Ди,хвостиком виляет))) Замечательно))).
Я совсем в лечении и диагнозах не понимаю,простите...просто очень хочу Вас поддержать и подбодрить))). Но у нас многие форумчане более сведущие в этих делах...может они что скажут...А Ирина Вам что говорила,она отличный врач,многие доверяют ей здоровье своих любимцев.

Иляна
10.10.2015, 19:39
Ирина посоветовала про капать 3 дня, пересдать анализ и если значительно упадёт мочевина и креатинин, то есть надежда на продление жизни, но не долго так как почки не восстанавливаются.

Добавлено через 35 секунд
Я с телефона пишу

Чародейка
10.10.2015, 19:56
Иляна, ну в любом случае она не сказала что все безнадежно...у Вас есть три дня...а там даст Бог и все наладится))). Надеяться нужно!!! Без надежды никуда))). А мы будем надеяться и верить вместе с Вами:angel:

Иляна
10.10.2015, 20:15
Послала анализ подруге , она медсестра Гениколога, её вердикт что это отравление белками, так остро среагировали почки.
Дишу опять вырвало, сидит теперь трясётся

Чародейка
10.10.2015, 20:18
Иляна, но это же не отменяет намеченного лечения,правильно я понимаю? Ирина же по почкам Вам лечение назначила...?
Бедная девочка,плохо зайке(((.

ЛЮБАВА
10.10.2015, 20:23
Иляна, а откуда такой вывод про отравление белками? Вы собаку что, одним мясом кормили?

Невеста лета
10.10.2015, 21:02
Иляна, Дорогая Иляночка (очень красивое у Вас имя),все у вас с Дишенькой будет хорошо,Вы верьте,боритесь за нее до конца. Я понимаю Ваше горе,прочитав странички этой темы,я так разревелась...Кошмар такое переживать...уж я то знаю...Я понимаю,что ей плохо,но до последнего усыплять не нужно...Извините,больше не могу писать....слезы застилают глаза...

Иляна
10.10.2015, 21:13
ЛЮБАВА
Она индейку выбрала, а рис с морковью не съела, а до индейки она ела Berkeley ягнёнок и рис, так после кормления был кал с желчью.

Добавлено через 5 минут
Йорочка Аделька, не плачьте! Эмоции это слабость, надо принимать решение ( а я приняла уже лечить) и действовать.
Мне реально стало легче! Вы не представляете как ваши поддержки дают силы.
Муж пришёл, он оказывается мне нагрубил, а сам на улице плакал

Невеста лета
10.10.2015, 21:22
Иляна, Я не вет,по этому не могу ничего посоветовать,но рада,что хоть так смогла поддержать...

ЛЮБАВА
10.10.2015, 21:25
Иляна, с одноразового поедания индейки, не может быть белкового отравления! если бы месяцами или даже годами, собака ела одно мясо, тогда да! так что, не правподруга-медсестра! она же не врач, что бы делать такие заключения!
А мужчины часто, не хотят показывать свои эмоции! Вот муж ТАК выразил свои, видите, а на самом деле, чувствительный какой м любит он собачку очень! А мой муж, навзрыд плакал, когда умер Антон, а уж когда мы потеряли Мотю, так три дня даже не разговаривали мы с ним, не о чем было, только плакали и все!

NataliZoloto
10.10.2015, 21:26
Иляна, сил вам, помоги Господь.Очень хочется,чтоб у вас все наладилось.От души желаем!!!

Я подумала и вы писали про непроходимость (моя личная проблема),а может и заворот кишок.Это обследуется рентгеном после пропития бария.Не исключайте это,знаю собачек,погибших из-за этого диагноза.Возникает некроз кишки.

Чародейка
10.10.2015, 21:47
Иляна, ну вот...я так и знала,что муж у Вас не бессердечный))),просто он мужчина....он по своему переживает эту боль! Хорошо,что он вас поддерживает))).

Оля и Боня
10.10.2015, 21:55
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна! Вот я читаю,и слёзы сами текут!!!! Эти эмоции сдержать невозможно! И понять это,могут лишь настоящие собачники. Остальным видимо - не дано....Моя дочь,и та не понимает нас с мужем.....
Наши малыши - это же наши дети!!!!! И по другому,не получается......

Иляна
11.10.2015, 14:59
Пока нас капали я нашла старый узи , так уже в 2012 году был признак склерозирования почек! И врач ничего не сказал! Мы смотрели печень, поджелудку и матку(ложка была)
Девочки, очень внимательно сами просматривайте всё что сдаёте!
Как я сейчас понимаю, это из за белка, с возрастом собаки и люди не могут выводить белок так как раньше

NataliZoloto
11.10.2015, 16:09
Иляна, а причина? чем вы кормили?не сухим кормом,натуралкой и много мясса?

Иляна
11.10.2015, 16:16
Всю жизнь - почти 12 лет она ела индейка+ рис+ морковь, на ночь кусочек яблока доя очистки зубов, и всегда были проблемы с поносом. Понос с кровью и слизью. Сдавала кучу анализов на дисбак с чувствительностью. Много всего испробовано было и вывод сделала что на курицу. Убрала курицу стало слабить на говядину, так и остались из мяса только индейка. Тем более просчитала что индейку не колят а/б...,
Конечно она выбирала мясо и рис с морковью оставались, как бы мелко не нарезать и перемешать

Чародейка
11.10.2015, 17:08
Иляна, выходит то что писала Любава,то и происходило(((.
Любава-Иляна, с одноразового поедания индейки, не может быть белкового отравления! если бы месяцами или даже годами, собака ела одно мясо, тогда да!
Ох уж эти йорики манипуляторы мелкие...вот посидела бы денек над тарелкой с рисом и съела бы с голодухи...
А как сейчас её самочувствие?

Иляна
11.10.2015, 17:46
С голодухи она сидела и по 4 дня! В итоге ей открывала рот и впихивала!
Состояние её не поменялось, вырвало 1 раз после воды....
Но я заметила что исчез запах из зо рта! Запах гнили был. Думала что от камней на зубах, а видимо так пахнут когда почки летят

Чародейка
11.10.2015, 17:59
Иляна, ну надо же какая упрямица))). Мои ломались не долго...максимум сутки,а потом сметали все что дадут))),а то тоже носом крутили...

NataliZoloto
11.10.2015, 18:15
Иляна, почки если,то запах изо рта-ацетоном,так педиатр говорила,когда у дочи проблемы были.
А вы для флоры кишечной что-то даете?надо нормализовать.
Плохо,что так долго проблемы были с ЖКТ и не проходили.А сухой корм вы никогда не ели,к нему же и паштеты вкусные?

Иляна
11.10.2015, 18:43
Ей не нравились сухой и консервы

Добавлено через 2 минуты
Для микрофлоры конечно время от времени давала! Забыла название, не давно появился в зоо в чёрном пакетеке добавка в еду, он лучше ветом 1.1

NataliZoloto
11.10.2015, 18:50
Иляна, и сейчас стоит подавать,флора- это иммунитет.

Мама Кнопочки
11.10.2015, 20:10
Иляна,если на натуралке всегда были проблемы, то я не понимаю. почему вы не перевели собаку на сухой корм, хочет - не хочет, кто их спрашивает... у моей до 6 мес все нормально на натуралке было. потом тоже пошло неусваение белков, я сразу начала подбирать ей корм. перепробовала несколько видов, какие она не ела, какие не подходили, но все же нашли наш корм и все у нее пришло в норму... Извините конечно, уже поздно об этом писать, но не могла промолчать, мы в ответе за здоровье наших малышек... От всей души желаю вашей Диди поправиться, 12 лет это еще не старость... У моей знакомой одной кошка живет, ей 25 лет и ничего, бегает, играется, как молодая, не все , но многое от хозяев зависит... Не обижайтесь только...

Иляна
11.10.2015, 20:19
Ну с кормом было тоже плохо, я ж писала.
Хорошо было только на лечебном, но его нельзя долго давать.
Я испробовала весь корм который продавали! Главный критерий был низкое содержание белка, что б не было слова птица ( так как это курица).
Так вот с голодухи или насильно можно было накормить, вначале даже хорошо шёл, но потом в какахах была кровь или её рвало и мы опять на лечебный переходили, а ещё хуже было когда от рояла у неё был запор.... Вот где мы намаялись

ЛЮБАВА
11.10.2015, 20:22
Мама Кнопочки, вот и я, промучившись, аж целых 2 года с ЖКТ у Антона и поняв причину, аллергия на белок в чистом виде,т.е именно на мясо, перевела его, сначало на консервы, а потом уже и на сухой корм и Слава Богу, были проблемы другие, но с ЖКт, проблем больше не было!
Меня поразила фраза, понос у собаки, был ВСЕГДА! Ну как это???????

Мама Кнопочки
11.10.2015, 20:27
Иляна,вы же в Москве живете, неужели нет там нормального врача, который бы подобрал корм при ваших проблемах? Сейчас столько видов кормов, паштетов, готовых блюд для собак...

ЛЮБАВА
11.10.2015, 21:06
Иляна, а Вы с диетврачем той фирмы, чей корм кушали, разговаривали? насколько я помню, если есть большая проблема, то навсегда можно кушать лечебный корм! но это должен решить, только доктор!

Мама Кнопочки
11.10.2015, 21:09
Иляна,я просто это все к тому пишу, что когда ваша Дидишка выкарабкается придется возвращаться к проблеме еды... что-то надо решать с этим...

Иляна
11.10.2015, 21:17
ЛЮБАВА,
Нет, я всегда в вет лечебнице консультировалась..., как раз врачи и говорили что нельзя долго на лечебном быть.
Конечно сказав всегда понос я погорячилась, но очень часто был, прям часто часто.
А теперь нам сказали навсегда перейти на лечебный корм для почечников и тут уже без вариантов... Предупредили что он не вкусный и у нас будут проблемы с кормом.

Добавлено через 1 минуту
Любава! А что за корм Вы подобрали для Антошки? Лечебный?

Добавлено через 4 минуты
Иляна, и сейчас стоит подавать,флора- это иммунитет.

Не, я покупаю Viyo

ЛЮБАВА
11.10.2015, 21:40
Иляна, Тогда, а было это много лет назад, лучший лечебный корм, был фирмы Хилс! но сейчас говорят, РК лучше! Не весь корм, а именно лечебный! Нет, мы постоянно не ели лечебный, мы курсами, по 3-4 месяца, а потом опять натуралку, вот так и мучиличь 2 года, пока я не познакомилась с Ириной и вот с тех пор, проблемы с ЖКТ ушли, потому как выяснилось, что аллергия у него была именно на натуральное мясо, а перешли на консервы Зоогурман с кашами и овощами и кушали 5 лет нормально, в потом уже, перешли все на сухой корм и Антон, всесте со всеми, потому что проблемы-то уже и не было, в виде кровавой рвоты и кровавого поноса! Стул был идеальный, до последнего вздоха он и кушал и какал хорошо! основные проблемы потом начались с сердцем и печенью!(((
У знакомых йорик,мальчик, с проблемой с почками, им сказали, пожизненно есть лечебный корм для почек!
На каждой фирме, есть врач-диетолог и позвонив на горячую линию, которая указана на банке или пакете корма, можно попросить соединить с врачем-диетолого и поговорить, он все расскажет, как и чем кормить с вашими проблемами! Врачи в вет.клиниках этого не знают!
Или уже доверьтесь Ирине, она плохого не посоветует!

Иляна
11.10.2015, 22:26
Да! Мы в принципе одну и ту же проблему решали... А зоогурман я не стала давать так как её вырвало .
Жалко нет банки под рукой, очень хороший корм консерва нашла, вначале он у нас. Шёл на ура, но потом и на него расстройство, я решила что у неё просто патогенная флора в кишках , сдала на дисбактериоз, результат- установлен дисбактериоз обусловленный снижением НЕ гемолитической Lac+Е.coli, а так же лакто и бифидобактерий на фоне увеличения количества бактерий семейства Enterobacteriaceae рода Citobacter spp... Пролечились, первое время и правда было шикарно, но проблема снова вернулась.
На самом деле я не бездействовала, подбирала корма, сдавала анализы регулярно, ..
Меняла врачей...
Да, Ирина мне очень понравилась, представляю как она востребована.
2 года назад у меня умер кот, тоже почечная недостаточность. Он породистый, ориентал. Всегда только на корме премиум класса был. Во время прививался, хороший уход, проблем с жкт не было. Посмотрела его анализ сейчас, так у него мочевина и креатинин на единицу был выше нормы.... Прожил 12 лет, для меня была сильная неожиданность его болезнь.... у Диши ужас анализ по сравнению с котом.

Почему у них аллергия на белок мяса?

ЛЮБАВА
11.10.2015, 22:39
Иляна, не смогу ответить Вам, потому как я, не вет.врач по образованию! Для этого у меня есть Ирина и Катя, я всегда и во всем , с ними только консультируюсь и доверяю им, на все 100% и всегда выполняю их назначения!

Проблема видите еще в том, что я решала проблему, когда моей собаке было 1-3-5 лет, а Вашей собаке, уже почти 13!

Иляна
12.10.2015, 07:56
Девочки, есть тут кто?

Всю ночь мы не спим....
Её рвёт водой, она попьёт и через пол часа рвёт...
Это ухудшение или ещё нет?....
Сижу и думаю, какая я эгоистка, продолжаю мучение зная что почечная недостаточность не лечится.
Дилемма , идти на третье промывание или не мучить?

Добавлено через 1 час 27 минут
Не, я не перекладываю решение... Просто мысли в слух..
Клиника круглосуточная, ночью до звониться не реально было, просто не брали трубку.
Сейчас Дозвонилась до врача который капал, он сказал что помимо почек там и энтероколит, поэтому тошнит от всего. На мой вопрос что же делать? Холодно отвечает -Ваше дело, моё дело помогать. Я сказал, 3 дня капать и сдать кровь и мнение моё не поменяется хоть как вас будет тошнить.
Робот

КЭТ74
12.10.2015, 09:38
Иляна, два дня читаю про ваши мучения... К сожалению, не могу ничего советовать, только поддержать морально. Сердце кровью просто обливается, бедная малышка! Держитесь! Решение принимать только вам...

Natali@
12.10.2015, 09:41
Иляна, я бы показала собачку Ирине. Вы же в Москве живете! Одно дело делать назначение по телефону, даже и по результатам анализов, а другое- осмотр+анализы, все таки более полная картина. Но это мое ИМХО, а решать конечно же, Вам.

NataliZoloto
12.10.2015, 10:09
Иляна, ну почему не съездить к Ирине?

ЛЮБАВА
12.10.2015, 10:17
девочки, а Вы разве не поняли? Ирина сказала, что это не лечится! А вет.клиниках, будут деньги тянуть еще долго, долго......
Я так поняла, что речь уже не о лечении идет, а о том, как облегчить состояние собачке! Но, как облегчить, если даже от воды ее рвет, я лично не знаю....... Как мне кажется, уже пошли, необратимые процессы в организме! Возраст собаки и годы неправильного питания и неправильного лечения, сделали свое дело! Иляне не повезло, не нашла она в свое время хорошего врача!
Хотя, в бездействии, ее ни в коем случае нельзя обвинять!

NataliZoloto
12.10.2015, 10:19
ЛЮБАВА, Иляна, тогда нам остается только сочувствовать.:(:`

Иляна
12.10.2015, 10:21
Потому что она сказала пока не надо
Она услышала анализы... И попросила меня её услышать с прогнозом не благоприятным... Но так де посоветовала в любой клинике рядом с домом про капать почечную и пересдать анализ.
А для того что б доехать до неё с такой слабой собакой не возможно, её тошнит.

Добавлено через 2 минуты
Вот тоже не даёт покоя мысль что вдруг это заворот?!
А как врачи это диагностируют? Узи?

NataliZoloto
12.10.2015, 10:24
Иляна, Но...рвет от воды и от всего при завороте кишок еще, и интоксикация от него по всему организму.А вдруг??вы сами думали о непроходимости.
Машины нет? в машине доехали б.
На дом Ирину пригласите,она выезжает,писали.

Про заворот,непроходимость я вам писала!!!барий и рентген.Вы не читали?

Иляна
12.10.2015, 10:29
NataliZoloto, не, пропустила видимо
Машина у мужа есть.
А заворот лечится? Это наркоз?

Добавлено через 2 минуты
А с врачами не только мне не повезло! Кого не по слушаю, ох...

Добавлено через 5 минут
При завороте наверное живот раздут

Чародейка
12.10.2015, 10:36
Иляна,жалко и Вас и малышку...очень!!! Страдаете обе:(.
Думаю Ирина Вам всё сказала...поэтому и ехать к ней она смысла не видит...

Иляна
12.10.2015, 10:38
Конечно... Но по телефону не отказывается консультировать

Добавлено через 1 минуту
Но так удивительно, у неё совсем перестало пахнуть из за рта, в глазках нет выделений.

ЛЮБАВА
12.10.2015, 10:41
Иляна, так Вы сейчас позвоните Ирине и скажите о состоянии собаки и что делать с капельницами?
мы тут, на форуме, только посочувствовать может, а совет, в данном случае, только вет,врач может дать!

Иляна
12.10.2015, 10:43
Сейчас позвоню!

Добавлено через 7 минут
Позвонила
Глазки очистились из за укола тилозин
Капельница абсолютно правильная, сказала капайте 3 день и пересдавайте мочевину и креатинин
Сказала что при завороте другая симптоматика, а мочевина и креатинин при завороте не поднимаются так
И ещё раз повторила что не лечится почечная
Девочки! Как вам повезло с Ириной!!!! Берегите её!

NataliZoloto
12.10.2015, 10:50
Иляна, заворот не лечится у собак (да у всех в принципе),операция только.Живот не будет раздут,если в нем ничего нет.Капельница могла снять интоксикацию.Я не ветврач,просто на непроходимость вы сами натолкнули.А может!Очень хочется помочь,очень((

ЛЮБАВА
12.10.2015, 10:58
NataliZoloto, Наташа, речь идет не о заворотке, а о почечной недостаточности! Вот что Ирина говорит, не лечится! Это, только на диализ нужно идти, а потом пересадка почек, ну это у людей так, а тут собачка, мини, 13 лет, ну сама понимаешь......

Я знаю один пример из жизни, когда собачка мини, пребывала в стационаре, в реанимации, 4 месяца, на исскуственной вентиляции легких! Т.е. Она просто лежала, с открытыми глазами и все, даже не шевелилась! И хозяева, оч.горды были этим, что они, каждый день ходили к ней в реанимацию и наслаждались ее обществом! А я считаю, что это уже мазохизмом попахивает! ну как это так, 4 месяца, ежедневно смотреть, как собака не живет, а только дышит, благодаря системе! Не знаю, даже слов не могу подобрать.......

NataliZoloto
12.10.2015, 11:05
ЛЮБАВА, я прочла,то что добавила Иляна в сообщении,я написала до ответа Ирины ей.
Про собачку на искуственном...нет слов(((

Иляна
12.10.2015, 11:07
Нет! Ну какой тупой врач в Лебедях!
Я , не врач, теперь могу симптомы увидеть, а он?
Я ему говорила - пьёт много ( просила проверить нет ли диабета), запах из за рта металический! Он сказал что так пахнет камень на зубах, у хвостика была зудящая корка ( посоветовал её помыть от блох), он же видел узи!!!!!
Почему они не отвечают за такое? А когда я прибежала к нему после первой рвоты сказал что это изжога ( она в тот день отказывались есть RC интенсиал сидела голодная, а я резала венегрет и на пол упала картошка, она успела украсть её)
Второй раз её вырвало, я опять прибежала! Скотина он.... А когда третий раз вырвало и она за валилась на бок, он меня к невропатологу отправил! И каждый раз за его тупые советы я платила.....

Добавлено через 4 минуты
Люба.... Я уже понимаю что надо!!!!! Но я не могу! Я её всегда доченькой называю, а моя дочь её сестра шутя называет!
Мы сегодня с мужем даже в глаза не могли утром смотреть друг другу
Мы решаемся облегчить её уход

NataliZoloto
12.10.2015, 11:12
Иляна, ох, ну все что можно-написать везде в сетях отзыв этому Лебедю,чтоб другие к нему своих питомцев не водили((( хотя хочется настучать.
ИМХО.Никого не агитирую.

Иляна
12.10.2015, 11:20
Девочки! Ещё спрошу
А как вы думаете, у меня есть засушенные корки арбуза, кукурузные рыльца, может её поить не водой а настоем?

Светик
12.10.2015, 11:21
Иляна,
Следуйте назначениям доктора лучше

Иляна
12.10.2015, 11:22
Хотя в корке могут быть токсины какие нибудь

NataliZoloto
12.10.2015, 11:28
Иляна, лучше капельницы ничего не придумать.Следуйте назначениям.

Иляна
12.10.2015, 11:31
Да я не про то что вместо капельницы! Я вместо обычной воды которую она пьёт думаю может отвар какой для почек

NataliZoloto
12.10.2015, 11:32
Иляна, так понятно,что не вместо.Просто капельницы точно достаточно,отвары-это длительного действия дело,это надо месяцами пить.

Бонни
12.10.2015, 14:12
Иляна, ох, как же я вас понимаю, читаю и все замирает внутри. Решение принять невозможно, но и смотреть , как страдает собачка, невыносимо. Мы тоже с мужем не разговаривали три дня, и тогда он понял, что я смирилась, я была на работе, а он увез наша солнышко, мне просто сказал, что она умерла сама. Я была благодарна ему за эту ложь, я понимала, что он обманывает, но мне было так легче. А потом.. он рыдал весь вечер навзрыд, я его никогда таким не видела за 30 лет. Но это был поступок и решение принял как бы он. И еще, как бы кощунственно это вам не показалось: возьмите прямо сейчас, пока Дишенька с вами, щенка, это не взамен, но он облегчит ваши страдания. Поверьте, я знаю о чем пишу. Крепитесь.

Оленёнок
12.10.2015, 14:20
Девочки,мы пропили хофитол и креон,месяц.Потом я ввела препараты,которые назначил Хохлов.Естественно,чтоб дать 12 таблеток в день,мне приходиться нарушать режим питания,курочку поедаем с таблетками,в остальном сухой корм.Сейчас у Джессы,третий день,один раз в день рвота,то просто желчь,а сегодня с курицей вырвало.Уже не знаю,что препринять и что можно дать.

Невеста лета
12.10.2015, 14:21
Иляна, Дорогая Иляночка,Вы держитесь...И если Дишеньке НАСТОЛЬКО плохо,может и правда стоит ее усыпить...Как тяжело о таком писать...но правда может это будет лучше...И я согласна с Бонни,возьмите щеночка сейчас,не взамен Дишеньке,а чтобы он облегчил ваши страдания,а может малышка еще поправится,тогда у вас будет 2 йорка,это же классно

Иляна
12.10.2015, 14:42
Оленёнок, замените курицу на индейку
Какой же слабый у них ЖКТ

NataliZoloto
12.10.2015, 14:45
Оленёнок, Оля, а Карсил или Эссенциале вы пропили?

Оленёнок
12.10.2015, 15:07
NataliZoloto, Наташ,эсенциале пили месяц назад,потом сдали биохимию,пропили месяц хофитол и креон.Поехала за лечебными консервами,больше не знаю что и давать.

Иляна, Очень слабый,это результат нашего нарушения питания,или сушка или натуралку,что то одно должно быть.

Иляна
12.10.2015, 15:16
Оленёнок,
Вот так и я маялась......
Будь жестче , не давай мясо.
Хотя я такие сроки выдерживала, а потом опять давала
Я думаю это чем то таким колят мясо, что и у больших собак проблемы.
С кем не общаюсь из собачников, все с едой мучаются.
У меня раньше овчарки и дворняжка жила, мы их со стола объедками кормили. А теперь! Даже крепкая дворняжка на курицу реакция!

Добавлено через 1 минуту
Сейчас из клиники Беладонна звонили! Уже преклоняюсь перед такими! Первый раз я такое встречаю, обычно всем пофигу

ЛЮБАВА
12.10.2015, 15:24
Иляна, а что звонили, на капельницу приглашают?

Иляна
12.10.2015, 18:55
ЛЮБАВА,
Позвонили узнать моё и её самочувствие!!!!
Спросили я приеду или врача на дом вызвать. Я сказала что сама приду, я уже была готова на укол....
Но врач сказала не спешить, то что её так рвёт не страшно, это именно из за мочевины
Завтра пойду пере сдавать анализ и там будем решать что дальше

Добавлено через 1 минуту
Они прям слово в слово как Ирина всё говорят, это Беладонна клиника.
Сегодня так страшно было идти туда! Мне надо через овраг идти минут 20, а там бомжи....

Мама Кнопочки
12.10.2015, 19:38
Иляна,держитесь, даже не могу представить, что вы сейчас переживаете...если приглашают завтра в клинику может есть надежда еще... хотя... но если скажут еще раз, что нет надежды, то решайтесь, нельзя мучить животное, да и себя...

Бусинда
13.10.2015, 07:18
Иляна, Здравствуйте Иляна.Как ваша девочка?Как тяжело всё это читать,слёзы льются рекой,очень вам желаю чтобы ваша девочка поправилась,а вам сил всё это выдержать..

Иляна
13.10.2015, 08:38
Бусинда,
Ночь прошла прекрасно! Её ни разу не тошнило, она пила воду и много писала.
Ходит правда и шатается сильно, но хвостом машет не останавливаясь.
Сейчас пойдём кровь сдавать.

Бусинда
13.10.2015, 09:03
Иляна, Будем ждать хороших новостей!

Иляна
13.10.2015, 12:00
Кровь брали ужасно
Катетор выставляли 5! Раз..,
Кровь очень густая и не идёт
Дырок около 10 сделали, набрали каплю. Врач думает что могут не сделать анализ. Сегодня от капельницы сказали отдохнуть так как вены все продырявили

ЛЮБАВА
13.10.2015, 12:01
Иляна, о Господи, куда же Вы ходите, в какой клинике это такое творится?(((((
Звпомните на будцщее, что в Москве, есть только два места, где можно сдавать анализы и где они будут достоверные, это вет.лаборатория Шанс-Био, центральный офис на Тульской и Центр молекулярной диагностики, метро ул. 1905 года, Звенигородское шоссе, дом 5.

Анжела
13.10.2015, 12:10
Иляна, непонятно, а зачем они каждый раз дырявят вены? Вообще- то в таких случаях, когда планируется несколько капельниц, да еще и анализ потом ставят катетер в вену на несколько дней- и капельницу ставить удобно и кровь брать. Непонятно как- то врачи ваши действуют(((
Читаю про вашу малышку, сочувствую, переживаю. Дай Боженька вам сил и терпения а малышке здоровья!

Оленёнок
13.10.2015, 12:13
Иляна, Ужас!Даже в нашей деревне так не делают!Собачулю жалко,намучили.

Natali@
13.10.2015, 12:55
Иляна, бедная девочка... Очень жаль малышку... Надеюсь, что анализ все таки сделают и её мучения не будут напрасными...

NataliZoloto
13.10.2015, 14:33
Иляна, ох,не там вы лечитесь((((

Иляна
13.10.2015, 14:56
Катетор стоял до вчерашнего дня, его пришлось снять так плохо пошла капельница. Выше катетера и по грудь до шеи стала накапливается жидкость которую вливали, врач сказала что плохо работает лимфа поэтому такой застой, пришлось снять катетер.

NataliZoloto
13.10.2015, 15:00
Иляна, жидкость не отходит(((почки не работают(((

Иляна
13.10.2015, 15:03
Звени городское шоссе это клиника зоовет?! Ноги моей там не будет

Анжела
13.10.2015, 15:18
Иляна, а, теперь понятно все. А то сначала не поняла и удивилась- зачем колоть каждый раз((( Держитесь!

Иляна
13.10.2015, 15:32
По ценам как всегда удивляюсь
Катетер для капельницы стоит 550р, а тот же катетер что б взять кровь 200р!
Лекарство - если они делают но шпу и а/б стоит по 100р каждый, а сегодня попросила набрать в шприц с собой а /б взяли за лекарство 50, при этом сказали что 100 ха процедуру.... А три врача до этого 100 брали.
Один врач пишет- установка в/в инфузии 700р плюс 600 приём плюс 550 катетер
Другой врач в этой же клинике ставит капельница 1000р и за приём не пишет
Ещё прикол!
Один врач берёт за тилозин 20р, другой врач 30р! А с собой мне сегодня набрали за 50! (Наверное шприц посчитали)

lyudmia
13.10.2015, 16:21
Полный беспредел, я в ужасе просто...

Оленёнок
13.10.2015, 16:39
Иляна, Да,это не лимфа виновата,а катетор засоряется,вот и не идёт жидкость.Ищите другую клинику,но что за дибилы там работают,они вам собаку загубят ведь.Есть у вашей девочки шанс,есть!!!!!Найти надо врача,который будет наблюдать её.Они и анализы также делают,как кровь берут.

Мокрые носики
13.10.2015, 17:50
Звени городское шоссе это клиника зоовет?! Ноги моей там не будет

Нет, на Звенигородке именно "Центр молекулярной диагностики" а не просто вет клиника какая-то. Об этом речь.

Здоровья вашей девочке!

Иляна
13.10.2015, 18:10
Нет... У неё очень сильно сворачивается кровь, прям в катетере на глазах сворачивается... В "Лебедях" так же сворачивалась, только там не дырявили вену , там качали

ЛЮБАВА
13.10.2015, 18:18
Иляна, а что показали результаты биохимии, уровень сахара какой у собаки? Обычно кровь сильно густая и быстро сворачивается, при сахарном дмабете! Все диабетики ежедневно пьют кроверасжижающие препараты, типа ТромбоАсс, а проще говоря, аспирин!

Иляна
13.10.2015, 18:39
Глюкоза в норме 5,9 при норме 4,3-7,3
а вот тромбоциты...735 (117-460)
Лейкоциты - 9,7 (6-17)
Лимфоциты - 0,8 (0,8-5,1)
Моноциты - 0,3 (0-3.4)
Лимфоциты в процентах 8,3 (12-30)
Гранулоциты 88,7(60-77)
Эритроциты 3,84( 5,5-8,5)
Гемоглобин 107(110-190)
Гемокрит 32,0 (39-56)

Добавлено через 11 минут
Девочки!!!!!
Мочевина снизилась.
Была 115, сегодня 69/ норма 2-8 снизилась хорошо, но мало
Креатинин был 402,4, стал 352/ норма 26-120
Ирина пока не подошла к телефону, занята наверно....
В клинике мне сейчас сказали что если я готова лечить то шанс хороший, но время от времени надо будет капать, так как это дорого они меня завтра научат как это делать, а катеторы будут сами ей вставлять
Вот
Ещё сказала "соотношение 104:2" спросила что это, врач сказала "соотношение! Просто соотношение"
Ну пока рано радоваться, жду Ирину

Невеста лета
13.10.2015, 18:55
Иляна, Урррррррррра!Я знала,я верила,что будет шанс! Умнички,здоровья вам:love:

Лена Фунтиковна
13.10.2015, 18:56
Иляна, ох, дай-то Бог!!!!

Иляна
13.10.2015, 18:57
Я даже не знаю почему, но я опять реву..,,

Невеста лета
13.10.2015, 18:58
Иляна, Не плачьте,если шанс есть,боритесь:love:

Иляна
13.10.2015, 22:35
Ходила в Бетховен.
Из лечебного корма для почечной недостаточности есть Роял, но в составе курица и свинина!!!! Нам нельзя его. Есть хилс, там просто написано мясо....
Купила пока viyo.
Кто нибудь давал этот напиток? Нигде не нашла сколько можно давать по весу.

Cherry
13.10.2015, 22:50
Вийо Питательный напиток для собак
Ингредиенты: куриный бульон, высушенная куриная печень, сухое куриное мясо, куриный жир, мальтодекстины, лецитин, масло канолы, модифицированный крахмал, порошок целлюлозы, инулин, фруктоолигосахариды, гуаровая камедь, ксантановая камедь, таурин, витамин А, тиамина мононитрат (источник витамина В1), ниацин, витамин В2, витамин В6, витамин В12, витамин D3, фолиевая кислота, биотин, карбонат кальция, карбонат калия, триполифосфат натрия, сульфат железа, оксид цинка, сульфат марганца.
Применение: напиток назначают собакам и щенкам с первых дней жизни для поддержания и укрепления иммунитета, после применения химиотерапевтических средств, после отравлений, в восстановительный период после хирургических и инфекционных заболеваний, в качестве диетического питания. Для улучшения состояния кожно-волосяного покрова и пищеварения. Животным с весом до 10 кг напиток задают в количестве 15 – 30 мл, с весом от 10 – 25 кг задают по 30 – 50 мл, с весом от 25 кг задают по 50 – 70 мл кормовой добавки в сутки (при необходимости дозу можно разделить на несколько приемов). Можно смешивать и задавать с кормом или водой. Перед применением флакон с напитком следует энергично встряхнуть.

elizaveta
13.10.2015, 23:05
В составе курица. Вы пишите что роял канин с курицей и свининой вам нельзя, так что осторожнее! С Ириной удалось поговорить?
Сил Вам и терпения! Боритесь за свою малышку!

Cherry
13.10.2015, 23:12
Иляна, может быть корм заказать в нете? Вот здесь есть ВЕТЛЕК. (http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1519)

Иляна
14.10.2015, 00:09
С Ириной не удалось связаться
Я взяла для пожилых viyo
Странно что для почечников идёт в корме курица, свинина, рыба!
Трудности какие
Спасибо огромное за инструкцию и за подбор вет питания! Я на телефоне, искать иногда проблема.
Решила начинать подкорм с жидкости дня 2, на третий день надо будет купить лечебный паштет, тоже буду вначале с водой через шприц давать. Сама она не интересуется едой.
Напиток ей понравился, выпила через шприц пол пакета

Лена и йорочки
14.10.2015, 06:41
Иляна, поплачте,ни чего страшного,так стресс выходит.новости то хорошие!!!!)))ждем Иринин вердикт!!))

Иляна
14.10.2015, 10:48
Связалась с Ириной
Анализы то хорошо снизились, но это не о чём не говорит.... Важно смотреть по самочувствию собаки. Она должна была сама захотеть есть, а она не испытывает голод.
Сказала не мучите её капельницами, дайте ей спокойно уйти. Она сама уйдёт в течении недели или усыпите, это Ваш выбор.
Вот что сказала Ирина....
Плохо то, что Ди-Ди не хочет сама есть и вялая.

Мама Кнопочки
14.10.2015, 10:58
Иляна,я сторонник обычно бороться за жизнь, но если несколько врачей дают заключение, что лечение бесполезно, я бы не продолжала мучение животного, надо сильно любить, что бы отпустить...

Cherry
14.10.2015, 11:01
Иляна, к сожалению отказываясь от еды ваша собака сама себя защищает.
Так как у нее проблема в выработке пищеварительных ферментов, в полноценной работе тех органов, которые отвечают за выведение шлаков из организма (это печень,почки,поджелудочная железа). То она, отказываясь от предложенной вами еды, подсознательно защищает себя от отравления организма трудно перевариваемой ДЛЯ НЕЕ ПИЩИ. Белок, в процессе пищеварения, дает огромное количество азотистых шлаков. А почки и печень не могут полноценно очистить организм и он отравляется. Это замкнутый круг. Но...решение принимать только вам. И кто бы и что бы не говорил вам потом с этим жить...

NataliZoloto
14.10.2015, 11:11
Иляна, если уйдет без боли,я бы не усыпляла,но сердце ж в клочья((((
Мы вас поддержим в любом случае.Плачу с вами....

Лена и йорочки
14.10.2015, 11:19
Иляна, подумайте,может и вправду отпустить вашу девочку,она не понимает,зачем ей больно делают...помните Любовь Викторовна про Антона писала...
В любом случае мы вас поддержим.крепитесь.думайте сейчас не о себе а о ней(((
Мы с вами.

Иляна
14.10.2015, 11:23
Да.... Все все правы..... Но мне не легче от этого. Ищу свои ошибки в питании и не могу точно сказать что могло вызвать почечную если думать на отравление белками....
А кот то почему заболел??? Он точно не ел белка! А Диша последний год сидела на лечебном RC интенсиал, там пониженное содержание. А когда натуралкой питалась я индейку резала в меньшем объёме чем был рис с морковью... Да и индейку варила на втором бульоне ( грудка) . Это ж надо было есть только одно мясо! А кот опять таки??? Почему?, так и остаётся открыт этот вопрос для меня.
Кстати о запахе из за рта. У всех йориков я чувствовала запах, но не все же от почечной уходят...

NataliZoloto
14.10.2015, 11:24
Иляна, но вашей девочке же не пять лет,не восемь.Ну не корите себя.Людям же тоже дано по разному.Кому то 100,кому то 40.

Мама Кнопочки
14.10.2015, 11:27
NataliZoloto,у меня дочь в прошлом году усыпляла любимую старенькую кошку... это очень тяжело, на такое решиться, но смотреть, как угасает твой близкий, любимый , и ничего ему не поможет уже, врачи отказываются помогать уже... дочь не смогла спокойно смотреть на это, вызвала врача на дом, приготовила коробочку, дала другим котам попрощаться с Муркой, сама с ней поговорила... оставила врача с кошкой наедине, потом не глядя на нее, положила в коробочку и на балкон... муж пришел, отвез ее на кладбище домашних животных, все.... Пишу и плачу, очень жаль любимок, но что поделать, иногда надо решаться на такое, ведь умирать в мучениях это ужасно...
После можете сделать вскрытие, может оно объяснит что-то, на будущее вам...

Лена и йорочки
14.10.2015, 11:27
Иляна, ваша девочка прожила долгую счастливую жизнь.не надо себя изводить,может наследственность,может еще что,одному богу известно.

Чародейка
14.10.2015, 11:36
Иляна, не знаю как Вас утешить в Вашем горе((((.Иляначка, продолжительность жизни йорка в среднем составляет около 12-15 лет.Вашей Дидише почти 13 лет.... ну в чем Вы виноваты??? Просто жизнь наших крох так коротка:`.

NataliZoloto
14.10.2015, 11:37
Мама Кнопочки, а моя девочка киса Лизочка остыла у меня в руках,ее не могли у меня отнять((( я так кричала((( мне скорую мама вызывала. Ой зря мы наверное тут...больно

Чародейка
14.10.2015, 11:38
NataliZoloto, Ой зря мы наверное тут...больно
Согласна Наташа, и так человеку плохо...не рвите ей душу...

lyudmia
14.10.2015, 11:46
Мама Кнопочки, сама читаю это все и плачу... Моей дочери тоже пришлось принимать решение самой. Не знаю, может и жестоко с моей стороны было переложить это на ее плечи, но уже взрослая была - 24 года. Сколько она носилась с собачкой по врачам, а ему становилось все хуже и хуже. Я уже приняла для себя решение, но не могла не считаться с ее чувствами. Врач дал ей 15 минут на окончательное решение. За эти 15 минут он облизал все ее лицо...он чувствовал и прощался с ней... я была на работе, а она звонила и плакала, что не может смотреть больше на его мучения и никак не может решится. Господи, сколько же сил нужно иметь, чтобы сделать этот шаг... и она его сделала. Я проревела всю смену и вернувшись с работы увидела, как она спит в обнимку с его игрушками...
А через год она принесла чудное создание - йорка...

Cherry
14.10.2015, 11:54
Иляна, я не писала про отравление белками. Я написала, что сейчас она не ест, т.к. организм не может до конца избавиться от шлаков, а это, в свою очередь, только усугубляет ее состояние...
Смотрите, дайте своей любимке еще один шанс, хотя бы с недельку...

Свеклова Елена
14.10.2015, 12:09
Не вытерпела....Хочу тоже высказаться! Вместе со всеми переживаю и желаю силы и облегчения!!! Но свое мнение все таки напишу. Я против любого усыпления. Не мною была дана жизнь, так кто мне дал права ею распоряжаться? Всю жизнь проработала медиком, не видела ни одного человека, который хотел бы умереть... Бабушка одна, все время плакала и говорила, что Бог ее забыл, чтоб мы помогли ей уйти, а как только открывали форточку, то просила укрыть ее, чтоб не простудиться. Я думаю, что и нашим любимцам не хочется уходить раньше времени. а все разговоры про усыпление - это облегчение нашего эго...Не возможно на это смотреть - главный наш аргумент... Это просто мое мнение, а не совет и уж тем более не осуждение кого-либо. Простите...

Чародейка
14.10.2015, 12:19
Свеклова Елена, любое мнение важно и имеет право быть!!! Спасибо за откровенность))).

NataliZoloto
14.10.2015, 12:33
Для меня нет разницы-животные или люди.Я за эвтаназию,если боль невыносима и нет шансов,если просит человек, не может сам физически. Прости Господи.Не дай Бог это пережить.
Чародейка, Таня,никто не знает,что нужно в такой ситуации.Никто.

Свеклова Елена
14.10.2015, 12:50
NataliZoloto, а как определить порог той боли, после которого нужна эвтаназия?

NataliZoloto
14.10.2015, 12:51
Свеклова Елена, долгий разговор.

Чародейка
14.10.2015, 13:02
NataliZoloto, к сожалению я знаю...знаю как страшно наблюдать как уходит самый родной человек...медленно угасает в 38 лет твоя мама...И уж точно мне не нужно было в тот момент,что бы кто то ковырял мою и так кровоточащую рану на сердце.
Ты сама это написала -...больно, я думала что ты это понимашь (((.

NataliZoloto
14.10.2015, 13:43
Чародейка, Таня,я -понимаю.Не суди.
Иляна, может вы здесь найдете что-то для себя важное. Сил вам
http://www.adme.ru/tvorchestvo-fotografy/bozhe-pomogi-mne-byt-takim-chelovekom-kakim-menya-schitaet-moya-sobaka-1067910/

Оленёнок
14.10.2015, 14:26
Свеклова Елена, Согласна с вами,на все 1000%.
NataliZoloto, Наташа,всё в нашей жизни бывает.Был и у меня момент,когда я кричала от боли и просила,чтоб что нибудь сделали.Но,сейчас я благодарна своим родным,что они меня остановили и оградили от этого.Пережила,да..пережила.А если б я тогда наделала делов,сейчас ребёнок бы остался без матери,мать без дочери.Надо бороться до конца!!!Кто знает,что будет через неделю?Может она поправится и ещё проживёт.Не нам конечно тут советы давать,что сейчас они переживают,не Дай Бог никому.Но я тоже за то,чтоб если умирать,то своей смертью.Я уже писала,есть случаи,которые и обсуждать нет смысла,здесь же,я поборолась.У меня кошка 17 лет,умерла на моих руках,последнии два дня ходить перестала.Так она меня дождалась с работы и умерла на моих руках,и я не жалею,что не усыпила её.Раза три вытаскивала её,год жизни подарила.Какое бы они решение не приняли,это их решение.Им с этим жить дальше.Будем надеятся на лучшее.

NataliZoloto
14.10.2015, 14:35
Оленёнок, Оля,я по жизни борец,ты знаешь,да и не про меня речь.
Я конечно говорила про диагноз определенный,про последние дни и боль невыносимую,не про просто "Мне больно".
Девочки,я имела некоторое отношение к хоспису еще(работала долго в благотворительности),и это многое меняет в жизни.

А в данной ситуации не может быть советов,нет ответов.Я писала.

Свеклова Елена
14.10.2015, 14:59
Я бы в этой ситуации попробовала дать отвар спорыша и леспефрил. Только с дозой надо определиться. Кстати, кровь в кале и рвоте, может быть из-за тромбоцитов.

Иляна
14.10.2015, 15:26
Иляна, я не писала про отравление белками. Я написала, что сейчас она не ест, т.к. организм не может до конца избавиться от шлаков, а это, в свою очередь, только усугубляет ее состояние...
Смотрите, дайте своей любимке еще один шанс, хотя бы с недельку...

Да ! Хочу! Но она просто лежит! Вчера дала ей viyo,сегодня дала и её вырвало !
С этими кормами лечебными жуть просто!
Кто придумал делать почечникам на курице, свинине и рыбе ??
Подруги говорят вари кашу на молоке! Ага! И что будет?!
Чем кормить насильно что б хуже не делать?

Добавлено через 5 минут
Свеклова Елена,
Вот и я так думаю!!!
Я не имею права решать такое!!! Кто я такая? Я даже думать боюсь об этом.
Я верю в то что её встретит там Фима, это наш кот ориентал. Они всегда были вместе.
Знаете, мой кот её приучил к туалету в одном месте!
Ой...

Свеклова Елена
14.10.2015, 15:34
Иляна, может вы ей просто подкожно глюкозу и физраствор введете? В аптеках еще есть р-р Рингера, это тоже питание.

Cherry
14.10.2015, 16:08
Иляна, а ведь и правда не хотите ей поколоть гамавит с глюкозой? Хуже точно не будет. Я свою младшую до 3-х месяцев только на этих препаратах и вытащила...

Иляна
14.10.2015, 16:21
Гамавит мы в капельнице получаем
От этого viyo мне кажется хуже

Боник
14.10.2015, 16:40
Иляна, при таком диагнозе и таких анализах никакая пища не будет усваиваться(((У меня мама умерла от заболевания почек, и все симптомы эти мы пережили воочию, последние 2 месяца она вообще не могла ничего есть, питание только глюкозой поддерживалось,и эта нескончаемая рвота она не прекращалась.....(((( насильно кормить бессмысленно, как бы не страшно это звучало.......Ирина права, малышка мучительно уходит:` ((((((и что в этом случае предпринять действительно остается под большим вопросом:(, Человек иногда не в силах помочь питомцу справиться с болезнью. Какой бы сильной ни была любовь к животному, как бы хозяин ни заботился о нем, в мире животных, как и в мире людей есть неизлечимые заболевания((((((Простите меня, пож-та(
Иляна вы большая молодец,что ваша малышка столько лет живет с вами, несмотря на какие то ошибки:( значит ,в целом вы ей подарили достойную жизнь:angel:, раз вы столько лет радуете друг друга.Огромного терпения и сил вам!!!

elizaveta
14.10.2015, 16:46
Может быть в viyo много белка? А при болезнях почек необходимо пониженное содержание белков.

Иляна
14.10.2015, 19:41
Пыталась выяснить вопрос по viyo, но так и не нашла ответ в инете.
Надо найти кто дистребьютер и им звонить
Разговаривала сегодня по наводке Любы с диетологом хилса, там курица! А в нашем случае надо покупать 5 ти кг упаковку сухого корма, размачивать и блендором. Только в u/d в сухом нет белка! Так что учтите

Добавлено через 3 минуты
Я считаю надо коллективную заявку писать от владельцем маленьких собачек что б производители делали маленькие упаковки. Я например столько купила что не подошло.....
И что б в лечебном не было свинины и курицы! Сделали б дороже, но так что б можно было нам!

Добавлено через 16 часов 15 минут
Мы бодры и веселы.
Лежать она устала, сидит шатаясь.
Понравился ей viyo.
С лечебным кормом разбираюсь ещё
Решила купить пурину НФ

Девочки! Я вчера звонила диетологу хилса на номер 8 800....
Она мне рассказы рассказывала что нет у них u/d в консервах! Есть!!!! Смысл в этих консультантах?!

Добавлено через 16 часов 22 минуты
А! Помогите мне советом с галавитом!
Я не хочу колоть , можно же в воду добавить?
Прошу совета как лучше дать и дозировку. Вес у неё 1,350

КЭТ74
15.10.2015, 13:12
Иляна, тут про гамавит http://vashipitomcy.ru/publ/sobaki/lechenie_i_profilaktika/gamavit_dlja_sobak_universalnoe_sredstvo_profilakt iki/25-1-0-555

ЛЮБАВА
15.10.2015, 16:46
Иляна, Гамавит 0,5мл, 1,5 мл Глюкоза 5% и колется п/к, в районе лопатки? Крлоть 2 раза утром м вечером!

Cherry
15.10.2015, 16:50
ЛЮБАВА, Люба, так Иляна колоть не хочет, хочет выпаивать собаку гамавитом.

ЛЮБАВА
15.10.2015, 16:57
Cherry, аааа, ну я не поила никогда, только колола!

NataliZoloto
15.10.2015, 17:09
Иляна, можно не в воду,а просто из шприца в ротик Гамавит выпаивать,я так делала(там в инструкции это разрешено и мне вет сказал). Но дозу чуть больше я давала.
А еще КАТоЗАЛ сильный препарат,поднял многих.http://www.zoospravka.ru/medvet/bayerkat.htm

Иляна
15.10.2015, 18:57
Врач сказала колоть 2 мл! В холку 1 раз в сутки
Читаю по ссылке там 0,3 мл!
Вес у Диши 1,350.....
Может 0,3 мл в воду? Лапы так и болят у неё от взятия крови, не хочу дырявить
Из клиники позвонили сказали прийти на капельницу, я им сказала то что Ирина сказала, врач не согласилась..., говорит давайте дадим ей 2 дня отдохнуть и приходите вставим катетор и дома будите капать, научим.
Диди поела, не вырвало, пукнула чем меня обрадовала! Кто бы мог подумать что это для меня будет радостью?
Сама слегла с давлением ...

Лена Фунтиковна
15.10.2015, 19:00
Иляна, Сами-то держитесь, нельзя Вам болеть!!!))) сил Вам!!!

Анжела
15.10.2015, 19:02
Иляна, так гамавит подкожно в холку колется, а не в лапы. Собачке не больно в холку.

Natali@
15.10.2015, 19:04
Иляна, так хорошо, что Дидише полегче!!! Вы обязательно должны поправится- столько форумчан за вас держат кулачки!!! Мы все очень хотим, чтобы малыше полегчало!!!

Иляна
15.10.2015, 19:31
Анжела, хахах!!!!!
Я знаю что в холку! Просто торопилась писать.
Мне жалко её дырявить ещё и в холку..., на лапах так и не заживают дырки, вены вздулись.
когда почки всё становится хрупким, у нас и глаза надо увлажнять постоянно, они коркой покрываются ..,

Анжела
15.10.2015, 19:35
Иляна, бедняжка(((( Так жалко малявочку. А если выпаивать гамавит вдруг ее будет и после него рвать?((( Укол мне кажется надежнее - точно знаешь что пошло куда надо... Хотя конечно очень жалко масянечку(((

ЛЮБАВА
15.10.2015, 19:44
Иляна, так Катозал и Гамавит, это несколько разные препараты! Гамавит можно колоть 2 мл как в чистом виде, так и с Глюкозой, а Катозал колется, только с Глкозой и в дозировке, в 5-6 раз меньшей, чем Гамавит! Т.е. получается, если Гамавит можно уколоть 2 мл, то Катозал 0.3 и только с Глюкозой, до 1 мо добрать нужно!

NataliZoloto
15.10.2015, 20:08
Иляна, выпаивать 1 мл на 1кг, я бы давала по два миллилитра пить.
Как радостно,что крошке полегчало:)

Иляна
15.10.2015, 20:15
Я решила разделить приём, дала в чистом виде в рот 0,5 мл, через час ещё дам, получится 1 мл
А завтра дам уже 0,7 и 0,7
Боюсь много давать
Спорыш и правда хочется дать
Неужели на этом форуме никто не ухаживал за йориком при почечной? Так важно понимать что делаешь, а я в небо пальцем...

NataliZoloto
15.10.2015, 20:22
Иляна, ну где ж пальцем,у вас же Ирина есть.

Иляна
16.10.2015, 10:55
Всё нормально
Один раз за ночь только проснулась что б пописать и попить.
Утром я её покормила, попоила, глаза помазала тетрациклиновой мазью - сохнут, спит.
Это я отчиталась что б не думали раз пропала, то что то не то. Пытается стоять, сидит уже лучше. Когда она писает приходится поддерживать.

lyudmia
16.10.2015, 11:00
Иляна, ну как же хорошо, что девочке полегче. Пусть держится, маленькая. И вам сил и не болеть.

Мама Кнопочки
16.10.2015, 11:07
Иляна,а врачи что говорят по вашему нышешнему состоянию?

Иляна
16.10.2015, 11:11
Мама Кнопочки,
Ну Ирина сказала-всё, оставьте её.
Врачи из Беладонны уговаривают завтра сдать кровь ещё раз и прокапать хотят научить меня
Плохо то что она не хочет есть и пить...
Если не поить, она умрёт от голода, но я не могу на это так смотреть... Пою и кормлю.
Меня радует что она просит погладить её, почесать ушко и пузико ( ну там где у всех пузико)

Мама Кнопочки
16.10.2015, 11:16
Иляна,вам решать все или нет... вы рядом с собакой, видите лучше ее состояние... Она у вас еще и малышечка, 1 кг 300 гр, я правильно поняла?

lyudmia
16.10.2015, 11:19
Мама Кнопочки,
Вес у Диши 1,350 совсем кнопотулечка :love:

Иляна
16.10.2015, 11:30
Была 1,700
Даже был период когда она набирала до 2х кг
Миник, ага.
Кстати рожала она сама! 3х щенков.

КЭТ74
16.10.2015, 12:09
Иляна, эта крошка еще и рожала??? Смелые вы....

NataliZoloto
16.10.2015, 12:36
КЭТ74, ну не назвала б я это смелостью.

Мама Кнопочки
16.10.2015, 14:36
Иляна,ого... ну вы даете... еще и рожала детка.... умолкаю, а то опять что-то резкое ляпну...

Иляна
16.10.2015, 17:11
Да, можете не молчать. Я же не скрываю что то что б выглядеть лучше.
А рожала потому что у неё постоянный интерес был к коту, игрушкам... Прям извелась. Рыла вечно гнездо себе, появлялось молоко.
Конечно мы ходили в клинику консультироваться, нам предложили стерилизацию, выписывали какие то капельки... Потом я встретила одну женщину и она мне посоветовала что б она родила.., найти йорка меньше нас было проблематично, в салоне Милорд нам нашли Совёнка. Бедный Совёнок! Он думал быстро отделается, но Диша оказалась дамой которая выжмет всё из кавалера!
Очень я боялась конечно, но всё прошло замечательно.
Правда время от времени молоко у неё появлялось, прикладывала ей капусту, помогало отлично. А вот капельки лакто стоп мне как то не понравились.

Лена и йорочки
16.10.2015, 18:53
Иляна, маленький кобель-не обязательно маленькие щенки.а если ложные,то только стерилизовать.

Мама Кнопочки
16.10.2015, 19:35
Иляна,если были ложные беременности, конечно же надо было стерилизовать, несколько таких ложек и рак... может это и случилось сейчас с вашей девочкой... ну как же так можно, вы же в Москве живете, ну почему такое невежество и наплевательское отношение к здоровью собаки... Вы сделали все возможное, что бы ваша малышка не была здоровой (неправильное питание, роды при таком весе, бездействие при ложках). И я даже извиняться не хочу за свои слова, безумно жаль вашу собаку, которая страдает по вашей вине. Дай бог что бы вы научились хотя бы чему то на своих ошибках, но цена этой учебы у вас............................................... .................................................. ............

Анжела
16.10.2015, 19:49
Девчонки, хватит шпынять. Не все обладают нужной информацией, не все как мы годами сидим на этом форуме, многие , к несчастью, вообще не знают что есть такой замечательный информативный форум. Каждый старается для своего животного сам- сколько таких вот вязок 'для здоровья', и люди действительно верят, что так нужно, я сама когда- то верила. Вы мне в ответ скажете-,взяли собаку надо было читать- отвечу, что не все готовы тратить время на изучение вопроса. Кто- то прочтет пару статей и сочтет что этого довольно, у кого- то времени нет, кто- то понадеется на советы друзей... Тем более сейчас не время и не та ситуация- учить человека.... Давайте просто посочувствуем и выслушаем. Девочке и так нелегко(((

Лена Фунтиковна
16.10.2015, 19:59
Саша, согласна полностью!
А самое главное - история не знает сослагательного наклонения. Отмотать назад время нельзя, что было - то было уже, а вопрос как помочь сейчас.... У меня никогда не было сук, и до прихода на форум я тоже была на 100 процентов уверена, что собака должна родить 1раз в жизни, а моя родственница именно так и сделала - повязала свою тоечку " для здоровья"......

romashka
16.10.2015, 20:04
Анжела,
Лена Фунтиковна, и я с вами согласна полностью . НЕльзя так обвинять человека . Собачке сколько лет - раньше информации насколько меньше было, как и возможности ее получить.

Alice Smile
16.10.2015, 20:14
У молодых собак ни разу не рожавших почки и жкт летит(((все таки Дишеньке почти 13 лет,я ни думаю что один раз повязали 10 лет назад,а в 13 лет именно из за этого сейчас проблемы.Не имеем мы права кого то судить,посочувствовать да,а осуждать нет.

NataliZoloto
16.10.2015, 20:15
А кто из нас не делал ошибок? и ведь не специально же.

Мама Кнопочки
16.10.2015, 20:20
Девочки вы не правы, иногда с человеком нужно резко говорить, иначе не поймет свои допущенные ошибки, цена которым страдания животного. И считайте меня кем угодно, но кто-то должен сказать правду. Собаку мне тоже безумно жаль, и хозяйку ее тоже, она по своему любит свою малышку.

Добавлено через 51 секунду
NataliZoloto,Наташ, а ты перечитай все ее сообщения....

romashka
16.10.2015, 20:28
А мне кажется далеко не всегда уместно резко говорить, тем более в такой ситуации, а это обвинение почти в убийстве.

Оля и Боня
16.10.2015, 20:28
Мама Кнопочки, Никто не в праве, с кем то резко говорить!!!!!Тем более все здесь только любители, и никак не специалисты!!!!!!

Viki
16.10.2015, 20:29
Иляна, Дай бог каждой собачке дожить до этого возраста,и иметь хозяйку,которая так борется за ее жизнь.Терпения вам.

Оля и Боня
16.10.2015, 20:31
Viki, Я с Вами полностью согласна!!!!!!!!!

NataliZoloto
16.10.2015, 20:32
Мама Кнопочки, Лена,мы сможем тогда так говорить,когда наши с тобой собаки проживут 13 лет.И вообще все это флуд.

Alice Smile
16.10.2015, 20:41
Устала я молчать,девчонки мы зачем каждый день заходим на форум,я думаю за информацией и позитивом,честно надоело читать то в одной теме то в другой как кто то кого то осуждает,каждый имеет право высказать свое мнение,но при этом не обижать человека.
Кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень

Viki
16.10.2015, 20:43
meg69, Я тоже считаю,мнение у каждого свое.и если его осуждать,то про себя.Ни кто ни когда не скажет,где истина,у каждого она своя.:)

NataliZoloto
16.10.2015, 20:47
А еще форум создан чтоб ДРУЖИТЬ!!!а дружбы не бывает без взаимоуважения и понимания.

Иляна
16.10.2015, 21:53
Ого!
То есть вы считаете надо было её стерилизовать?
Именно "для здоровья" она рожала! И заводчица всегда знала о нас, нас посмотрели прежде чем разрешили беременеть! И все миники у нас получились.
Кстати абсолютно все говорили что ей надо родить
А какие проблемы у стерилизованных?
Моя подруга стерилизовала, но её не спасло это от онко молочных, потом и их удалили... Вот мы с ней и думали что на самом деле лучше.
Нет! Роды 100% не причём в сегодняшней ситуации.

Добавлено через 56 секунд
Да! Мы ходим! Правда не много, но ходим и виляем хвостом!

NataliZoloto
16.10.2015, 22:04
Иляна, как радостно читать про хвост,это же как флюгер:).Попутного ветра вам к здоровью.

Alice Smile
16.10.2015, 22:05
Иляна,я согласна с вами что стерилизация не во всех случаях помогает от онко,у меня у бабушек была кокерша,стерилизовали через три года рак молочных желез,мне кажется что и врачи на 100% не знают что лучше

NataliZoloto
16.10.2015, 22:06
meg69, тоже так думаю.

romashka
16.10.2015, 22:09
Сейчас считают, что стерилизация ( точнее кастрация)до и после первой течки спасает от онкологии репродуктивных органов(молочных желез), а позже 4х - уже нет.

Иляна
16.10.2015, 22:14
Хвост виляет собакой!
Когда ж она есть попросит?
Хотела каждый день взвешивать, но боязно ..
Сижу и думаю.... Идти завтра в клинику на капельницу или нет?... Я поняла что ей тяжко после капельницы. А с другой стороны как без них... А если без них, как долго можно без них?
А может просто кровь сдать? А смысл?...
Одни вопросы

Света и Марика
16.10.2015, 22:15
Мне тоже наш вет говорил, что нужно до или после 1 течки стерилизовать

Lyuba
16.10.2015, 22:20
Мама Кнопочки, Интересно, о чём тогда можно говорить.....ну, повязали собачку в 2кг, и что.....родила сома, прекрасных 3 щенков....итд. Не правильное кормление......то собачка(тем более миник) и до 5 лет бы не до жила... а уже почти 13лет.( и славу БОГУ прожить ещё столько же) Ну, а Вы не допустили ошибку, чтоб такое говорить...
Извините, наплыло..

Иляна
16.10.2015, 22:21
Гормоны это сложно конечно
Вот с первой течкой соглашусь наверное. Но как узнать что надо сделать если ложки начинаются в года 3-4?
А людей тоже надо?

Добавлено через 1 минуту
Lyuba, у Вас 4 собаки?!!!!!

NataliZoloto
16.10.2015, 22:24
Lyuba, не флудим,пожалуйста:)

Alice Smile
16.10.2015, 22:26
Сложно все это,я вот кормила правильно,Марта извиняюсь блевала и дристала,стала СПОКОЙНЕЕ относится и все наладилось.

Иляна,просто у Вашей собачке генетика хорошая)дай бог ей здоровья!

Анжела
16.10.2015, 22:59
Иляна, у моей ложняки постоянные... 5 лет нам . Стерилизовала недавно - уже были изменения в репродуктивных органах. Ирина так и сказала- вязать или стерилизовать. Я форум начиталась , знаю что первые роды в 5 лет это чревато. Кроме того одна вязка проблему не решит, а постоянно вязать начиная с 5 лет- ну как то очень глупо. Стерилизовала. А что будет дальше - время покажет.

Иляна
16.10.2015, 23:33
Анжела, всё будет нормально, не переживайте!

КЭТ74
17.10.2015, 00:41
Не было возможности зайти на форум в течение дня. Девочки, так ведь никто никого не обвиняет! Все мы допускаем ошибки, за которые расплачиваются наши питомцы... Я например была поражена, что ко всему прочему, эта кроха менее 2 кг рожала! НаталиЗолото, поражаюсь твоей способности менять свое мнение в течении нескольких минут! Иляна, очень переживаю за вашу малышку!!!

Иляна
17.10.2015, 09:10
Сегодня хуже стало...
Ночь всю не спали, отпаивала и давала ипокитине
Сейчас спит, дыхание поверхностное... Муж хотел усыпить. Решили если станет плакать она, поедем....

Чародейка
17.10.2015, 09:22
Иляна, бедная девочка,бедные вы с мужем....такое переживать круглосуточно:(.
Иляначка,поймите меня правильно-ну это же не жизнь для Дидиши...это существование...Как я поняла из Ваших сообщений и прогнозов Ирины-девочка Ваша уходит,медленно....:` Если бы был хоть малейший шанс....но ведь его нет?

Иляна
17.10.2015, 09:38
Нет....
Хочется если боль- снимать препаратами, а так уснула бы сама...ночь сегодня была трудной.
Муж порывался в Лебеди ночью, это единственная клиника круглосуточная у нас в районе... А я слышать не хочу об этой клинике!

Чародейка
17.10.2015, 09:47
Иляна, наверное я слабый человек, но я бы не смогла наблюдать эти мучения:`

romashka
17.10.2015, 09:48
Иляна, невозможно думать , что шансов нет.. Бедная малышка, очень сочувствую Вам.

Иляна
17.10.2015, 10:03
Чародейка, наверно наоборот сильная Вы