PDA

Просмотр полной версии : Моя собака заболела


Страницы : 1 2 3 4 [5] 6

Чародейка
17.10.2015, 10:08
Иляна, не знаю...что есть сила в данном случае(((( Да и слова мои только теория,а что бы я делала на самом деле кто его знает:(

Иляна
17.10.2015, 10:21
Позвонила в Беладонну....
Мне прям ножом в сердце..
Сегодня там другая врач, она нас не видела и не капала.
Сказала что я допускаю ошибку, что и не таких откачивали, говорит что мы должны были делать 2 раза в день капельницы не прекращая! И по этическим соображениям она не рекомендует усыпление, но если мы так настаиваем ... Дала телефон службы...
Стала мне говорить что тявкала она не от боли, что это отёк мозга, это типа бреда.
2 раза капать я должна! Офигеть! Ей от одной то капельницы было плохо!

Чародейка
17.10.2015, 11:00
Иляна, я не знаю что Вам делать и кому верить,честно! Но у меня складывается ощущение,что очень денег в Беладонне хотят.....я могу ошибаться,так что думайте сами-это только моё дилетантское видение ситуации.

ЛЮБАВА
17.10.2015, 11:10
Иляна, о Господи, Господи, читала, читала, но сил нет больше читать все это! Ну в Беладонне, значит в два раза больше деньги любят, поэтому так и говорят......... Я разговаривала с Ириной, вчера еще, но писать не хотелось, но Ирина сказала, что с такими показателями, нет ни одного шанса на выздоровление! А то, что Вы сейчас делаете, Вы повторяете мою же ошибку, продляете мучение собаке........ Отпустие уже ситуацию, пусть уйдет с миром, на облачках, у нее уже ничего болеть не будет! Не Вы же повезете ее, а муж! Да, тяжело принять такое решение, но его необходимо принять! и потом, пройдет время, Вы сами поймете, что поступили правильно!
Поверьте, если был хоть один шанс на выздоровление Ирина бы взялась лечить ее, но, как она всегда говорит, что в помощи, она не отказывает, но и денег, с умирающих собак она у хозяев не берет никогда! Поэтому, может Вы и сердитесь на Ирину, но напрасно, поверьте, она оч.хороший, а главное, честный и порядочный врач и денег с отчаявшихся хозяев она не берет, она всегда говорит правду!
Вы уж простите, но я уже не смогла молчать, не могу читать как и Вы страдаете и ваша собака!
И еще Ирина сказала, что было бы собаке 2-5 лет, может быть и можно было бы что-то думать, но 13 лет, для собаки-мини, это уже возраст и в организме уже начинаются необратимые процессы, а это, вылечить уже не возможно, тем более почки....

NataliZoloto
17.10.2015, 11:41
Иляна, придется определиться,что легче-мучить или мучиться от принятого решения.Молитесь,Бог поможет сделать правильный выбор,успокоит сердце.Мы с вами.

Бонни
17.10.2015, 12:14
Иляна, каждый день и вечер начинаю читать сообщения на форуме с этой странички. Как же хочется, чтобы новости были хоть чуть-чуть обнадеживающие, так больно и страшно... Крепитесь, силы Вам. Кстати, если вдруг не знаете, в приличной клинике есть услуга: просто привозите собачку и ...все, их после укола кремируют. Зная меня, муж так и сделал, мне, к сожалению, некуда теперь бегать на могилку, а может и лучше.., кто ж знает. Так вас всех жалко, сердце разрывается...

Иляна
17.10.2015, 12:47
Люба, я ни разу не сердилась на Ирину!!!
Наоборот я вам здесь не однократно писала что с ней полностью согласна и всё что я делала (общий и клинический анализы, потом 3капельницы , пересдача крови, снова консультация) я всё делала так как мне сказала Ирина!

Добавлено через 1 час 21 минуту
Я решилась.....
Пошла одна... Муж сбежал трусливо

Невеста лета
17.10.2015, 14:17
Иляна, Сил Вам и терпения,дорогая...Господи,как же тяжело,что приходится делать такой выбор...Бедняжечка маленькая...,жалко так малышеньку...Я вообще не знаю как подобрать слова в этой ситуации...,но я с Вами...

Светик
17.10.2015, 14:22
Я в свое время очень пожалела, что доктор отговорил от усыпления моего пекинесика(( Все бы отдала, чтобы он ушел без тех жутких мук двое суток. Лечили, оперировали, но сердечко не выдержало такой боли.
Если собачке нельзя помочь, облегчить страдания, луче отпустить,пусть уснет тихонько. Потом можно очень жалеть(

NataliZoloto
17.10.2015, 15:07
Светик, Света,я помню крики моей кошечки во время ЖУТКО болезненной операции и ...все зря!!!потом она остыла,ушла. Мои мысли потом были-лучше б ее сама задушила,чем она так страдала((((если б я знала!!!!!!!что ВСЕ бесполезно!я бы сделала прекрасными ее последние дни!!!Я очень ее любила,это был Мой ребенок!(((
Вот кто-то меня тут осуждает,осуждал,но много ли знаете???пережили ли вы такое.

Оля и Боня
17.10.2015, 15:13
NataliZoloto, Многие на форуме переживали уже уход своих любимцев.
И каждый по-своему.Это личная боль..........

Невеста лета
17.10.2015, 15:16
NataliZoloto, Я понимаю Вас Наташенька и не осуждаю...Вот меня тоже некоторые осуждают,что я плачу по животным...,но как можно не плакать/,когда страдает тот кто так беззаветно и преданно любит?...А кошечка Ваша чувствовала как Вы ее любите и сейчас наблюдает за Вами с радуги,все так же Вас любя...Я кстати тоже очень люблю кошек

NataliZoloto
17.10.2015, 15:34
Оля и Боня, личное не выносят-я не особо и выношу,не зачем раздеваться всенародно.
Но я не о личном,я о том,что надо взвесить и не мучить,сделать прекрасными последние минуты,если они не за горами.Это наш долг.ИМХО.

ЛЮБАВА
17.10.2015, 17:17
Последние сообщения, перенесены вот сюда, в тему Месориал http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?p=710512#post710512

Светик
17.10.2015, 17:18
Иляна, к сожалению, это жизнь( Сейчас Дишеньке не больно больше. Все, что можно было сделать, сделано. Малышка прожила долгую, счастливую жизнь, была любима. Это главное.

Tane
29.10.2015, 13:18
Девочки,на подушке и простыне желтое пятно и немного пены по середине. Это рвота с желчью? Лена говорит, что не пахнет,но у нее насморк,может не унюхать. При поносе поди кучка бы была. А так и попа чистая. Что делать? Беэать за лекарством или переждать? Блин, видно Деревенских лакомст лишку давали да еще палочки для чистки зубов съедобные. Не нашла тему про рвоту(((

NataliZoloto
29.10.2015, 14:28
Tane, тема вам -Проблема с ЖКТ(что-то не нашла сама эту тему).
Лакомства убери,наблюдай,если будет повторно рвота желтым-значит печень шалит,надо подавать Карсил или Эссенциале.Там в теме http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22017&page=16 смотри дозировку,я даю раз в полгода по полкапсуле утром и вечером Эссенциале 7 дней.

lyudmia
29.10.2015, 15:10
Tane, Таня, а лишку это сколько? У нас ест деревенские лакомства, покупаем соломку и даем маленькими кусочками, как поощрение за туалет (до сих пор требует).
У нас вот рвота была от бараньего копытца, долго грызла. Потом отобрали и все прошло.

Tane
30.10.2015, 08:42
lyudmia, Мы тоже даем маленькими кусочками, как поощрение. Но видно всё же переборщили. Кстати, в этот раз не Деревенсие лакомства были, а другая фирма. Вроде всё обошлось- рвота не повторялась, ребенок веселый и игривый.)))
NataliZoloto, Наташа, купила вчера корсил и эссенциале. Лакомства пока убрали.

Alice Smile
30.10.2015, 09:05
Tane,отказались бы вы вообще от лакомств,не нужны они собакам,это нам нужно разнообразие,почему то мы считаем если нам нужно значит и собакам тоже,я через это прошла,у моей Марты от этих лакомств то рвота,то понос,а то все вместе(((я все грешила на генетику,больную собаку продали,как только отказалась от всех лакомств больше не поноса ни рвоты ТТТ не было,да и девчонки без них замечательно живут)

lyudmia
30.10.2015, 09:39
meg69, да вроде хочется чем-то побаловать. Но тоже уже прихожу к выводу, что это баловство боком вылезает всегда. Мы в последнее время редко уже берем, а видимо нужно полностью отказаться и не травить своих любимцев.

NataliZoloto
30.10.2015, 09:50
lyudmia, у меня немного другое мнение, надо брать проверенные качественные продукты и минимальны должны быть дозировки,как бы не просили)) Если нет таких-надо делать самим-сушить,в духовке запекать долго.
Моя старшая большой гурман,как бы не говорили,что собакам не надо разнообразие.А вот в отношении корма-согласна на все 100.
Мы едим вот этой марки,здесь есть состав-можете посмотреть http://zooshef.ru/products/green_qzin_lakomstvo_dlja_sobak_bistrota_sushenaja _utinaja_grudka
Я ни в коей мере не рекламирую,просто делюсь. Даю по кусочку величиной с 2х2см в день.

irinaa
30.10.2015, 10:54
NataliZoloto, Наташа, я что-то сомневаюсь насчет: Рекомендованная доза: 50г лакомства на 1 кг веса собаки в сутки. Т.е., например, моей Шкоде - 150г в сутки?!

lyudmia
30.10.2015, 16:02
irinaa, ну может это максимальная допустимая доза ))). В деревенских лакомствах в упаковке всего 55 г )))

NataliZoloto
30.10.2015, 16:07
irinaa, Ирина Александровна,доза каждому свое,я про качество писала.И сколько сама даю тоже.

Ириска С
01.11.2015, 07:38
Сейчас осень, тыквы полно. Лучше кусочек тыквы дать, как поощрение. Она и на печень оказывает положительное влияние.

Иришка и Евушка
08.11.2015, 20:21
Здравствуйте! У меня заболела Евочка,все было хорошо,бегала,прыгала как обычно.Легла спать,а когда проснулась,ее шатало,а потом плохо вставала на ножки и пищала.Все это случилось сегодня.Мы сходили с ней в ветклинику,там толком ничего не сказали,дали физ раствор для питья вместо воды и все...сказали,станет хуже придете.Я в шоке((( сейчас она спит. С дивана спрыгивать не может,пищит,как будто болит что-то....только вот что,непонятно(((Помогите советом,может были у кого такие случаи.

Лена и йорочки
08.11.2015, 20:23
Иришка и Евушка, тут мы только рассуждать можем,надо в другую клинику вам,или позвоните врачам с форума,не теряйте время.

гугуся
08.11.2015, 20:27
Иришка и Евушка, идите в другую клинику!

Мама Кнопочки
08.11.2015, 20:38
Иришка и Евушка,что можно сказать про таких врачей, которые ни анализы никакие не взяли, ни УЗИ или еще что-то не сделали, идите, пейте физраствор... я бы пошла в другую клинику, если уже поздно у вас, то хотя бы Ирине, врачу с форума позвоните, а утром к врачу...

Иришка и Евушка
08.11.2015, 20:41
Утром обязательно пойдем в другую клинику. У нас сейчас 23:40

Мама Кнопочки
08.11.2015, 20:45
Иришка и Евушка,в Москве еще нет 9 вечера, не стесняйтесь, позвоните Ирине, скажите, что вы с форума Любава и подробно опишите симптомы у собаки... вдруг время нельзя упустить... позвоните, Ирина очень добрый и отзывчивый доктор

Оля и Боня
08.11.2015, 20:53
Иришка и Евушка, Звоните врачам с форума. Вы получите нужную Вам информацию и помощь.

- 8-916-528-50-52 - Ирина
- 8-917-522-21-23 - Екатерина

lyudmia
08.11.2015, 21:03
Иришка и Евушка, она не падала? Вам срочно бы позвонить врачам с форума.

Иришка и Евушка
09.11.2015, 05:53
Девочки,сегодня мы проснулись,она ходит,не скулит,на диван и кровать сама запрыгивала и спрыгивала.Немного мне показалось у нее вялость какая-то осталась.Покушала корм,попила,сходила в туалет,стул в норме.Хвостиком виляла,даже игрушку немного потрепала.Наверное у нее что-то болело вчера.Я ушла на работу,муж будет смотреть за ней.Если поведение изменится,то пойдем в другую клинику и позвоню Ирине,врачу с форума.

NataliZoloto
09.11.2015, 09:32
Иришка и Евушка, анализы в любом случае сдайте,могла так поджелудочная дать боль.
И линеечку переделайте:)
Будьте здоровенькими!

Иришка и Евушка
09.11.2015, 09:45
NataliZoloto, Спасибо! Вообще первый раз у нас такое.Всегда все было хорошо.Я вспомнила,она вчера стащила огурец маринованный со стола,я у нее отобрала его,но жопку она успела отгрызть. Вот думаю от него может что заболело. Анализ обязательно сдадим.

NataliZoloto
09.11.2015, 10:09
Иришка и Евушка, конечно остросоленое могло спровоцировать спазм.Раз знаете причину-можно уже не торопиться,подавайте ромашечки отвар из шприца без иголки.А анализ сдайте,чувствительно ЖКТ у вашей малышки.

Иришка и Евушка
10.11.2015, 05:49
Девочки, все в порядке у нас!Слава богу!Я пришла с работы,она меня встретила,всю расцеловала меня и облизала)))покушала,потом не отставала от нас с мужем с играми)))игрушки приносила...лаяла и рычала на нас,что мы не смотрим,как она играет.Почувствовала нашу любовь и заботу,побаловали ее в день болезни,и к водичке водили,и на пеленочку ставили,и спать укладывали:)))
Еще кувыркалась по всему дивану как юла)))На команду "Дай лапку" мужу давала заднюю лапу:D Мы со смеху помирали:D Вообщем все хорошо!!!!:good:

Оленёнок
11.11.2015, 13:36
Не знаю в какой темке задать вопрос.Сегодня посмотрела у Джессы зубы и обратила внимание,что они у неё тёмно-бордового,почти чёрного цвета.Местами розовые,но больше тёмного.У Плюши розовые дёсна.Я уже переживаю.Девочки,это что?

Мама Кнопочки
11.11.2015, 13:47
Оленёнок,так десна или зубы темно бордовые?

Елена и Анфиса
11.11.2015, 13:49
Оленёнок, Оль, а они не воспалённые? Я сейчас Анфиску поймала и тоже осмотрела её пасть. У нас тоже дёсны и нёбо тёмные, как бы пигментированные. А что, это не нормально? Я думала, что это такая окраска, ну индивидуальная пигментация. У нас воспаления нет.

romashka
11.11.2015, 13:54
Оленёнок, Оля, десна темные? У них слизистая бывает такая. У Ромашки моей так.

Оленёнок
11.11.2015, 13:56
Девочки,у неё,как бы пигментация по дёснам идёт.Уф,успокоили,я уже корвалол пила,думала у нас только так.

Добавлено через 2 минуты
Мама Кнопочки, Лена,десна сама,ближе к зубам которая.
Елена и Анфиса, Лена,я тебя обожаю,как груз с плеч моих.Воспаления нет.
romashka, Олечка,да,слизистая сама.

Cherry
11.11.2015, 14:23
Оленёнок, Оля, раньше говорили, чем темнее десна, тем злее собаки;)8p8p8p

Лена Фунтиковна
11.11.2015, 14:30
Оленёнок, Олечка, все дружно полезли в пасть собакам! У нас небо радикально черное, десны сбоку - местами!)))

Cherry, ага! У меня самый злой Фунтик на свете)))))

NataliZoloto
11.11.2015, 14:40
Лена Фунтиковна, а у меня обе розовые совсем-знаю,смотрела)))тоже про черное небо знаю-злющая собака тогда)))

Оленёнок, Олечка,хорошо что спросила.Надо было до корвалола.Все по нервам,милая ты наша((

ЛЮБАВА
11.11.2015, 14:55
NataliZoloto, Наташ, черное небо и самый злющий на свете пес Фунтик, ты представляешь себе это?))))))))))))

Лена Фунтиковна, Лена, поздравляю, ты обладатель, самого злобного на свете йорка, по имени Фунтик!)))))))))))

Ну вы все поняли, что я шучу?)))))))))) Не правда все это, про темноту неба,десен и злобности!)))) Фунтяус наш, яркое тому доказательство!))))))

Добавлено через 59 секунд
Оленёнок, так что, Олечка, успокойся, все нормально у Джесс!)))

NataliZoloto
11.11.2015, 15:05
ЛЮБАВА, так это из детства примета, мы щенкам овчарки пасти разглядывали)))). Злющий Фунтик-просто нечто))))))

Оленёнок
11.11.2015, 15:43
Девочки спасибо огромное,я испугалась не на шутку.Раньше я часто смотрела состояние дёсен,после приступа.Так давление определяют,если нажать на десну и место нажатия побелеет,а потом свой цвет востановится,то всё нормально,нет давления.Так вот сегодня,мой муж,чего то полез к Джессе в рот и показал мне.Я испугалась,так как месяца два наверное были дёсны розовые,местами только тёмные,а сейчас совсем потемнели.Зубы посмотрела,целые,беленькие.Ещё подумала,может от лекарств потемнели.Как хорошо,что есть такой форум,как наш:love:
Cherry, Лен,вот шутка,а ведь она на самом деле злая стала,Нику то нашу,как строит.И Плюше иногда достаётся.

ЛЮБАВА
26.11.2015, 22:06
Последние сообщени, перенесены вот сюда, в соответствующую тему http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=25356

Оленёнок
08.12.2015, 12:03
Да,простят меня модераторы,если пишу не туда.У Ники,шов плохо заживает,врач сказал,что мокнет.Обрабатываем хлоргекседином.Только что то не нравится мне эта водичка.Чем можно ещё обработать?Левомеколь можно наложить?

КЭТ74
08.12.2015, 12:08
Оленёнок, Оля, классная штука для заживления ран порошок Банеоцин. А врач не посоветовал, что еще кроме Хлоргекседина можно?

Анжела
08.12.2015, 12:18
Оленёнок, Оля, странно что врач не назначил левомеколь. Сколько было у нас операций всегда швы ею мазали. Заживляет очень хорошо

Добавлено через 35 секунд
Погуще прямо мажь

Лена и йорочки
08.12.2015, 12:20
Оленёнок, самое лучшее что подсушивает это зеленка!сама после кесарева только ей спаслась))

Оленёнок
08.12.2015, 13:16
КЭТ74, Наташа,ничего больше не посоветовал.Настойкой прополиса ещё сказал обрабатывать.
Анжела, Саша спасибо,вот помню,что здесь писали,после кесарева или стер.мазали левомеколь.
Лена Йоша Тоша, Зелёнкой нам в ветер.обрабатывают,через день.Ещё и блокаду с антибиотиков прям в лапу делают,как же ей больно после уколов,плачет даже.

Лена и йорочки
08.12.2015, 13:45
Оленёнок, маленькая(((((так жалко ее!!(((

гугуся
08.12.2015, 14:04
Оленёнок, хлоргексидином смываешь всякую гадость, сукровицу, а потом мажешь левомеколем. Если дома то можно и не бинтовать, подсохнет на воздухе ранка побыстрее, а на улицу забинтуешь, хотя я бинтовала что бы не разлизывал....

Оленёнок
08.12.2015, 14:21
гугуся, Не бинтовать не получится,разлижет в момент,да и скачет так,что дома пыль столбом стоит,на дню несколько раз вытираю.

NataliZoloto
08.12.2015, 15:16
Оленёнок, что-то я тебе написала вчера Смотри чтоб шов не мок и ..удалила,думала -нечего умничать.((
Оля,синтемициновую мазь очень хорошо,левомиколь конечно.Хлоргеседин-антисептик-не более.А на день лучше зеленкой.Я б так делала.
Бедная девочка,конечно лапку больно колоть. Ну да овчарка,надо терпеть.Может и лишнюю слезку пускает для мамы))

Елена и Анфиса
08.12.2015, 15:31
Оленёнок, Я своей собаньке после операции швы дважды в день обрабатывала зелёнкой. Подсушивает отлично.

Лена Фунтиковна
08.12.2015, 15:41
Девочки, а я для подсушивания присыпку брала специальную, из аптеки...

NataliZoloto
08.12.2015, 16:52
Лена Фунтиковна, тоже здорово,она с цинком идет и стрептоцидом обычно.

ЛЮБАВА
08.12.2015, 17:07
Оленёнок, моя вет.врач, никакой зеленки не рекомендует! Можно перед обработкой, пока рана мокрая, протерать Хлоргексидином, а Солкосериновую гель накладывать! Но, как только рана подсознет, можно Солкосериновую мазь утром, а вечером Левоммиколь!
Понятно я написала? Солкосериловая есть и мазь и гель! Так вот, на мокрую рану, накладывается гель, а на сухую мазь!

Оленёнок
08.12.2015, 18:27
ЛЮБАВА, Очень даже понятно,и та,и та у нас есть.Спасибо,сегодня же начнём мазать.

Анжела
08.12.2015, 18:47
Оленёнок, Олечка, поцелуй от нас Никушу, пусть выздоравливает ребенок поскорее!

Оленёнок
08.12.2015, 18:50
Анжела, Спасибо Сашуля,она сама кого хочешь зацелует.У меня уже три дня,пилинг лица и всего тела)))Вроде и не йорк)))
Девочки,а с настойкой прополиса,чего делать?Не мазать ею?

ЛЮБАВА
08.12.2015, 19:09
Оленёнок, нет конечно, чем-то одним мажь!

romashka
09.12.2015, 21:55
Девочки, подскажите, у собаки текут слюни, разъезжаются лапы, дрожит , и сердце бешено бьется, что это может быть? Боль в животе? Случилось внезапно.

Cherry
09.12.2015, 21:59
romashka, отравление, либо зубы.

romashka
09.12.2015, 22:23
Cherry, Лена, зубная боль? Вроде как, прошло. Сидит тихонечко на диване. Сонька вспорола поролоновую лежанку, валялись кусочки .Но Фиалка никогда не ела такого( это случилось с Фиалкой).

Лена Фунтиковна
09.12.2015, 22:34
лежанку? А кусочки точно все на месте? приготовь и вазелиновое масло на всякий случай

romashka
09.12.2015, 22:39
Лена Фунтиковна, Лена, не знаю, маленькие валялись, но Фиалка никогда таким не занималась. Уже нормально, по-моему. Буду наблюдать.

Оля и Марта
09.12.2015, 22:39
romashka, Оль, я бы масло уже влила, или перекись с водой... как давно разодрала, сейчас или днём?

Добавлено через 2 минуты
вообще, слюни бывают, когда тошнит

romashka
09.12.2015, 22:46
Оля и Марта, днем, я думаю. Но ее такое вообще не интересовало никогда. Это Сонька-жулик вытворяет((

Добавлено через 54 секунды
А слюни аж капали прямо. Но рвотных позывов не было совсем.

Оля и Марта
09.12.2015, 22:51
romashka, Оль, давай думать:
Выделение слюны — повреждение языка, губ, рта, отравление, энцефалит, укус насекомого, занозы или мелкие обломки других посторонних предметом во рту.
Озноб — простуда, отравление, эклампсия.

Добавлено через 3 минуты
romashka, она могла переволноваться сильно?

Cherry
09.12.2015, 22:57
Оля и Марта, Оля, в том то и дело, что вместе эти симптомы (дрожь, слюни, слабость) это отравление.

Светлана 45
09.12.2015, 22:59
romashka, Оль, дрожь и то, что лапы разъезжаются может быть из-за мышечной слабости, вызванной падением сахара в крови, и то что сердце колотилось и слюни текли тоже симптом гипогликемии. Она как кушала сегодня, и вообще что с аппетитом у нее? Ну, или как Лена выше написала, симптомы интоксикации! Ничего не могла схомячить этакого?

Оля и Марта
09.12.2015, 23:00
Cherry, Лен, я жешь и говорю, что уже бы влила перекись... а потом вазелиновое...

Cherry
09.12.2015, 23:06
Светлана 45, Светочка, ты золото! Точно - сахар. У меня такого, слава Богу, не было. Не сразу об этом подумала...
romashka, Олечка, мед попробуй.

Оля и Марта
09.12.2015, 23:08
romashka, Олюшка, я кидаю, ты думай что там у вас:
К основным признакам отравления у собак относятся:

слабость у собак, рвота;
обильное слюнотечение;
понос;
болезненность живота;
мышечная слабость, нарушение походки, непроизвольные подёргивания;
судороги или параличи;
потеря сознания, кома;
изменение сердечного ритма и/или дыхания;


Оказание первой помощи:
При поступлении опасного вещества внутрь спровоцировать рвоту: влить тёплый раствор поваренной соли или пищевой соды (1 столовая ложка на стакан воды). Или 3% раствор перекиси водорода развести водой в соотношении 1:1, давать в дозе 1 столовая ложка на 3 кг живой массы.

Дайте собаке один из адсорбентов для связывания и удаления яда из кишечника: активированный уголь из расчёта 1–3 грамм на 1 кг веса, Энтеросгель, Полифепан, Энтеросорб.

Через полчаса после выпаивания адсорбента дайте собаке слабительное и обволакивающее.

Добавлено через 3 минуты
Оль, если это сахар упал, то после сладенького легчает быстро и собака опять бегает и прыгает... если после мёда не легче, это не сахар

Светлана 45
09.12.2015, 23:12
Cherry, Леночка, у моих тоже не было такого, просто в последнее время много общаюсь с владельцами маленьких собачек, и вот совсем недавно подобная ситуация случилась с чишкой знакомой, прямо у меня на глазах, так хозяйка ей карамельку дала сразу, и сказала что она малоежка и такое у них бывает, особенно когда плохой аппетит накатывает!

romashka
09.12.2015, 23:12
Вообще-то я с едой запоздала сегодня - поздно пришла, размачивался корм, буду кормить сейчас. Обычно кормлю в 9-10. Но у нее никогда из-за голода такого не было. Отравление, не прошло бы , наверное. Мои , если что вдруг схомячат не то, сразу рвет. А тут намека на рвоту не было. Какой-то приступ. Начало я не видела, она забилась в угол, Ромашка стала на нее лаять почему-то. Я
Схватила ее - а она вся напряженная ужасно , ставлю на лапы - не стоит , в стороны разъезжаются, посадила на колени, слюна капает, сердце выскакивает прямо(((

Добавлено через 43 секунды
Уже кормлю

Добавлено через 1 минуту
Точно, сахар может?

Оля и Марта
09.12.2015, 23:15
romashka, похоже на сахар... у нас тоже знакомый пёс заваливается на прогулке... со сладеньким гуляют... приступ может спровацировать не только голод, но и волнение сильное, испуг...

romashka
09.12.2015, 23:16
Она сильный аллергик, мед не могу дать.

Добавлено через 36 секунд
Оля и Марта, она трусишка - могла и испугаться

Viki
09.12.2015, 23:19
romashka, Оль,ну дай что нибудь сладкое.Как жаль.Какой у нас форум хороший.Я все анализирую,конспектирую,уже целую книгу исписала.Выздоравливайте.

Светлана 45
09.12.2015, 23:24
romashka, ну тогда смотри, чтоб хорошо поела, это ей силенок придаст! А меду то надо капельку, чтоб хоть лизнула с пальца! Может ничего и не будет от этого, я имею ввиду аллергии!

romashka
09.12.2015, 23:24
Девочки, покормила. Аппетит очень хороший. У нее давно один раз похожее состояние было. Может, и сахар. Но я еще думаю , а сердце не может такие симптомы давать? Наркоз при стерилизации она еле перенесла, был сердечный приступ. Свожу на узи ее на всякий случай.

Светлана 45
09.12.2015, 23:27
romashka, Оль, конечно, обследуй сердце! Тем более что приступ уже был!

Cherry
09.12.2015, 23:28
romashka, Оля, слабость, дрожь, слюнотечение... может, конечно, и сердечный приступ вызвать. Может и сильный испуг, но реально СИЛЬНЫЙ!

Оля и Марта
09.12.2015, 23:28
romashka, Оль, Ирина (ветврач из Москвы) посоветовала при этих приступах, когда сахар падает, пролечить печень
Сульфик кололи в приступе, там сердечко тож слабовато, но сильно это не помогало... от сладенького легчало...
перевели на 3-х разовое питание...

romashka
09.12.2015, 23:34
Cherry, Лена, они с Ромашкой конфликтуют ,бывает, но мне кажется , что до такой степени она не боится, ничего не было такого. Ромашка первая заметила, что что-то не то ,и подняла лай, обычно она так не делает никогда, могут погрызться, но тут она подняла тревогу. Буду наблюдать, сейчас все хорошо.

Добавлено через 4 минуты
Оля и Марта, буду наблюдать. Когда мы начинали заниматься с кинологом - она говорила, сутки не кормить перед занятием . Я раз попробовала, потом не стала так делать. Тогда суточный голод все перенесли нормально, кроме того, что бегали за мной хвостиками. Но приступ похож. Если бы живот болел - не ела бы скорее всего.

Светлана 45
10.12.2015, 00:03
romashka, Оль, в осенне-зимний период голодовка хуже переносится, когда вы начинали заниматься с кинологом еще лето было. Может поэтому нормально прошло. При отравлении или проблемах с сердцем аппетит обычно снижается или вообще пропадает, так что скорее всего это у Фитютки была гипогликемия. Выздоравливайте!

Шарм
10.12.2015, 00:22
romashka,только сейчас прочитала про Фиалку! скорейшего выздоровления малышке!!!

Оленёнок
10.12.2015, 06:01
romashka, Олечка,перечитала всё что девочки написали.Моё мнение,это больше на сердце похоже,раз аппетит сохранён,отравления точно нет.Может и сахар упал.Мы вот сами,когда очень сильно переволнуемся,говорят же ,,ноги подкашиваются от страха,,.Всё таки может стресанула она у тебя?Дома тебя не было,кто знает,что там было.Подавай панангин ей курсами,хуже от него точно не будет.Если надо я в записях дозировку поищу.Пусть больше у вас такого не будет.Оля,ещё забыла написать,наша врач,вообще нас ругала за большой перерыв в еде.Если есть возможность,сократи интервал,раздели пищу,на три раза.

romashka
10.12.2015, 06:24
Девочки, спасибо большое:love:

Оленёнок, Олечка, стрессануть не могла. Полина дома была, и я уже какое-то время дома была, бегали за мной хвостом, все нормально было.
За сердце тоже переживаю, ей панангин назначали после стерилизации, и сейчас подаю, не помешает. Вот насчет судорог я сомневаюсь, возможно и были, когда в угол забилась, Ромашка стала лаять, именно показывая, что что-то не то, я, когда подбежала, она была вся напряженная и как-то вперед подавалась, я ее схватила, не разобравшись, на ноги ставлю - а они совсем в стороны разъезжаются и вперед как- то потягивалась странно. Я ее опять схватила, держала на руках, тогда заметила, что слюна прямо течет, а сердце просто бешено бьется. На сахар похоже очень. Сейчас я стараюсь не перекармливать их, они с Ромашкой сильно поправляются, кормлю так, чтобы вес не набирали. Сейчас грамм на 50 - 100 даже поправились. Может, не хватает? Разделю на 3 раза. Она -то миник упитанный у меня, возможно и сахар упал.

Оленёнок
10.12.2015, 06:27
romashka, Оля,на судороги не очень похоже.Пролечи сердечко ей.Мне вчера терапевт сказала,что раз в пол года,собаке после 3-х лет надо профилактику проводить,печень и сердце у йорков чаще страдают.

romashka
10.12.2015, 06:29
Светлана 45, Света, точно, мы летом заниматься начали, а похожий приступ у нее как раз зимой был. Только днем, кажется. Получается ,время между кормлениям еще не много прошло, вот точно не помню. Я тогда думала, что живот болел ей.
И еще подумала, может, кальция не хватает?

Добавлено через 1 минуту
Оленёнок, Оля,спасибо,я сейчас им гепатик для печени стала давать, потому, что от таблеток рвет. Попробую панангин подавать.

Добавлено через 18 минут
Оля и Марта, Олечка, печень как раз лечим сейчас. Сдам биохимию на всякий случай, узи сердца сделаю. Хотя биохимию натощак нужно, уже боюсь не кормить(

Оленёнок
10.12.2015, 06:58
romashka, Оль,а гепатик,как даёшь?Это мне на будущее.Джесса сейчас по 6 табл в день принимает,весной опять надо печень лечить.

romashka
10.12.2015, 07:00
Оленёнок, Оля,гепатик - это корм лечебный рк. Моим не идут для печени таблетки и суспензия - рвет почему-то.

Оленёнок
10.12.2015, 07:11
romashka, Ааа,это я от недосыпания не втюхалась)))Даю консервы только.У Джессы стимулятор хороший,это Плюха.Таблетки глотаем быстро,чтоб малой недосталось.Джесса же жадина)))

ЛЮБАВА
10.12.2015, 07:50
romashka, Оля, ну лечебный корм, это же не лечение! Может тогда, уколы лучше колоть, если от таблеток рвет ее? Вот, от печени, точно есть и таблетки и уколы, уколы, дороже по цене, точно помню, а как называются, хоть убей, забыла, Гепатрин по моему, а может и нет, нетуверена я!((( Записи мои на даче, а я сейчас в Москве! Но, можешь посмотреть в теме про проблему с печенью, я там писала, много раз! А потом уже, когда пролечишь, тогда лечебный корм, вдогонку как бы! А одним кормом, это не лечение, понимаешь!

По поводу приступа, я тоже склоняюсь, что сахар падает у нее! Мед нельзя, так, Глюкозу 5% колоть нужно! Мед, это как экстренная мера, пока все приготовишь для укола,понимаешь! Даже и после меда, Глюкозу, обязательно уколоть нужно и сразу же покормить животное, тогда сразу же результат виден, если побежит, как ни в чем не бывало, тогда точно, гипует она у тебя! 5 мл уколоть Глюкозы нужно, п/к, в районе лопатки колоть нужно! Кормление, дневную норму, на 3 раза резделить нужно и по возможности, надолго одну ее оставлять нельзя!

Светик
10.12.2015, 10:57
romashka,
Оля, я бы не гадала. Лучше обследовать. Сдайте кровь, биохимию расширенную. Там и глюкоза входит и печеночные показатели. УЗИ сердца, можно ЭКГ, если по УЗИ вопросы будут. У нашей малявочки 7 мес. по УЗИ не все и хорошо, сказали наблюдать.
Мы в Доктор вет делали. Только на УЗИ идите к доктору Воронец, его все хвалят. Нам делала очень долго и все по нескольку раз проверял.

romashka
10.12.2015, 17:26
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, спасибо большое, буду глюкозу дома держать, поищу гепатрин. Сегодня нормально все, буду 3 раза кормить.
Светик, Светочка, спасибо, я сдам биохимию обязательно и сердце проверю. Но что-то доктор вет узистов все хирурги ругают. На Декабристов 33 сейчас работает узист, который, говорят, единственный узи сердца нормально делает. Поеду туда. Ромашке там делала. А малышка ваша себя плохо чувствовала?

Светик
10.12.2015, 18:03
romashka,
Нет, чувствует себя прекрасно, бегает, прыгает. Нужно было делать операцию, грыжа паховая. А этого УЗИста нам не их хирург посоветовал, Грирорий Чегодаев, если знаешь такого. Да и УЗИ уже несколько раз делали по разным поводам. Потому, как некоторые УЗИсты действительно видят такое.... еще и диагнозы лепят(
Пусть все будет хорошо!

ЛЮБАВА
01.01.2016, 20:29
Последние сообщения, перенесены вот сюда http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22215&page=2

Лена и Черри
09.03.2016, 23:26
Девочки , не знаю в эту тему написала , но спрошу инсульт у собаки это приговор , вылечить нельзя ? У брата той терьер два дня назад был инсульт ( так в ветклинике сказали ) т.к они приехали погостить в Смоленск там и лечат , но пес лежит и никого не узнает дажу свою любимую хозяйку , девочка просто в истерике она его очень любит . Может у кого были случаи что лечение помогало или ничем не помочь :(

Лена Фунтиковна
09.03.2016, 23:35
лена и тина, той... маленький.. не знаю. У меня был курцхаар с инсультом, много лет назад... Причем диагноз толком не поставленный, по косвенным признакам определили... Может у них, как у людей - смотря какая сторона затронута? Мой и узнавал нас, и оклемался, еще потом года два-три прожил, только ходил немного боком... Но видишь - это большая и крупная собака...

Лена и Черри
09.03.2016, 23:39
Ну да , а этот маленький , но толстенький может лишний вес повлиял началось все с судорог ,теперь переживаю тоже за него , колят ему что -то, а что не могу от них добиться , завтра позвоню узнаю . Может есть надежда .

Мама Кнопочки
09.03.2016, 23:40
лена и тина, ужас...бедный пес...тут совет специалиста нужен...

Лена и Черри
09.03.2016, 23:44
Мама Кнопочки, девочка даже осталась с ним в Смоленске не поехала в Москву , наверное его и везти то нельзя было , а он из всех признает только ее может поборется , вроде врачи лечат :( жалко так не могу , хоть и вреднюга а родной :(

Лена Фунтиковна
09.03.2016, 23:46
лена и тина, я думаю, скорее всего как у людей - смотря насколько сильный инсульт был... А с другой стороны - мне говорили, что многие болезни чем мельче собака, тем легче она переживает разные болячки... Дай Бог здоровья тойчику....

Мама Кнопочки
09.03.2016, 23:47
лена и тина, может в Москве найдете врача хорошего, понимающего эту проблему и проконсультируйтесь у него...

Оленёнок
10.03.2016, 05:41
лена и тина, В Москве,есть прекрасный врач по неврологии,Хохлов.Если есть возможность,проконсультируйтесь у него.Меня смущает ваш диагноз.Если это инсульт,смотря какой тяжести.В большинство прогноз благоприятный.Но,всё зависит от врача,от правильно поставленного диагноза.Во время начатое лечение,даёт больше шансов на выздоравление.Вес,главный враг.Нагрузка на сердце,сосуды.Выздоравливайте!

Salt
10.03.2016, 06:57
лена и тина, у нашего старшего кота микроинсульт был. Но ничего, оклемался, пришёл в себя, прожил ещё 3 года после него в полном здравии.

Tane
10.03.2016, 07:45
лена и тина, девочки правильно говорят- смотря какой тяжести инсульт. И самое главное - счет идет на часы- лечение должно было начато сразу, тогда большой шанс на выздоровление. По крайней мере у людей так.

Дана117
31.03.2016, 00:34
Срочно! Хелп! У моего Щенка 3.5 мес беда. Что-то сильно болит! Я нахожусь в небольшой городе и у денее резкая боль. Скулит и дрожит. Уколола ношпу терьер лежит и тяжело дышит. Трогаешь скулит! Температура 38.3. Ей плохо, а до утра не один ветврач не примит. Что делать не знаю, может кто сталкивался

Добавлено через 54 секунды
Простите за ошибки, инет только с телефона

гугуся
31.03.2016, 00:37
Дана117, живот болит? тугой? конкретнее что болит?

Добавлено через 44 секунды
Дана117, может прыгнула неудачно? лапы трогайте, будет скулить и визжать?

Дана117
31.03.2016, 00:47
гугуся, я не знаю что точно не лапы. Месяц назад у нее был приступ боли. Сейчас я понимаю все, но тогда уколола ношпу по совету врача и все прошло. Я не продала такого значения решив что в игре с сестрой было может стукнулась. А сегодня вот Она игралась и вот 5 минут Она лежит, а сестра со мной была в другой комнате и это точно не падение. Сейчас вроде дышать стала лучше. Завтра с утра на узи едем. Как же могла тогда решив что все хорошо, что это просто случай( ей плохо так а я не знаю что помочь. Врач сказал что только если орать начать кетанов колоть

гугуся
31.03.2016, 07:56
Дана117, как сегодня малышка?

NataliZoloto
31.03.2016, 10:42
Дана117, что же случилось?приступ не первый же,могла поджелудочнай боль сильную дать.Нужно анализы сдать и пролечить.А может что-то заглотнула?пылесосы маленькие.Ждем новостей.

Дана117
31.03.2016, 20:20
Спасибо за поддержку. Сегодня как ни в чет не бывало. Ездили на узи, все в норме. Но скорее всего дело в голове и это плохо. Назначили уколы для улучшения кровообращкния и подачи кислорода в мозг. Хочу еще обследовать, но не знаю как обследовать голову.буду завтра звонить в киевские клиники. Но сейчас все ок полностью. Главное чтобы повтора не было

гугуся
31.03.2016, 20:22
Дана117, что значит промасливать уколы?

Оленёнок
31.03.2016, 20:29
Дана117, Я бы недоверяла узи.Сдайте биохимию крови для начала.Если с анализами всё ок,тогда дальше копать надо.Если это что то мозговое,то только мрт покажет.

ЛЮБАВА
31.03.2016, 22:19
Дана117, инцефолограмму головного мозга сделать нужно или МРТ! А анализ крови, ничего не покажет, если проблема в голове!((( хотя, для начала, не помешает и биохимия крови!

Дана117
02.04.2016, 21:34
ЛЮБАВА, биозимию и общий анализы сдавило, во вторник рентген. МРТ тут никто не делает, если ничего не покажет буду везти, пока нет возможности,. И это просто кошмар((

Добавлено через 1 минуту
И мне страшно без анализов под наркоз ее

ЛЮБАВА
02.04.2016, 21:58
Дана117, под какой наркоз? Вы думаете что, проблему в голове, можно решить оперативным путем? Рентген чего Вы собрались делать? Если головы, то ничего он не покажет, только на деньги Вас разводят веты! Если МРТ не делают, то инцефалограмму-то головы, должны делать! Да, делается это, не в рядовой вет.клинике, но, есть центральная, главная вет.клиника у вас там?

Оленёнок
03.04.2016, 06:29
Дана117, Почему вы решили,что у него что то с головой?Были судороги?Потеря ориентации?На основание каких симптомов вы сделали такой вывод?При мозговых нарушениях,собачки не кричат от боли.Только при судорожных спазмах.Но у вас же нет такого.Я склоняюсь,что это с внутренними органами проблема.Надо хорошего узиста.

ЛЮБАВА
03.04.2016, 11:53
Оленёнок, вот и я говорю, о каком наркозе речь и почему с головой проблема, если не обследовали еще щенка?

Дана117
19.04.2016, 08:22
Девочки, спасибо вам большое за поддержку. Мы обследовали все что могли ничего не нашли, но я думаю все уже позади. У Нас сейчас все ок, девочка активная, здоровая. Что это было так ни один ветврач и не ответить точно, только догадки...

lyudmia
19.04.2016, 08:52
Дана117, здорово, растите здоровенькими.

Ирусик
01.06.2016, 20:19
Девочки,нужны советы. Что-то с нами происходит. Ездили на дачу. Было все хорошо,а вечером у ребенка начался приступ с хрюканьем. Прошло быстро- поглаживала горлышко. но на утро все повторилось. И вот уже третий день,прихожу с работы, а моя маленькая начинает хрюкать. Выглядит испугано. Я постоянно прислушиваюсь к дыханию. Слышу что она периодически похрюкивает. Нос холодный.,мокрый. Язык розовый. Кушает хорошо,бегает. настроение не очень,но это она за папой тоскует.Как он в командировке - мы в образе. В общем я напряглась. Раньше бывало ,но когда радовалась при встрече, и проходила быстро. Но это что-то другое. Долго и по сильнее. Что это?

Лена35
01.06.2016, 20:24
А на даче холодно не было , может простыла собаченька им много не надо , сходите лучше к вету он посмотрит и скажет что за хрюканье

ЛЮБАВА
01.06.2016, 20:33
Ирусик, скажите о весе собаки? То, что Вы описываете, обычно происходит у собак, с излишним весом!

Ирусик
01.06.2016, 21:10
Вес 3.0-3.3 кг. Просто как то резко все началось. На улице было тепло.

гугуся
01.06.2016, 21:27
Ирусик, посветите в нос фонариком, может семечко от травки попало
бывает так, пытаются как бы выдохнуть инородное тело

Ирусик
01.06.2016, 21:34
Смотрела и в нос и в рот. Пусто. И всегда этот приступ происходит когда я прихожу с работы. Сказать что от переизбытка чувств-нет.

Лена Фунтиковна
01.06.2016, 21:57
Ирусик, ну вообще похоже на переизбыток чувств... У меня частенько такое бывает ( с разной периодичностью), но именно из-за волнения...( ну в смысле не у меня, а у собаки)))) То чаще, то реже...

Света и Марика
15.06.2016, 22:38
Девочки, пришла домой, Амелька лежит на кровати, рядом рвота, в виде каши, мы на сухом, лежит и не встает, язык высунут, белый, во рту десна белые, лапы холодные, не стоит, что делать???

гугуся
15.06.2016, 22:46
Света и Марика, мед об небо пальцем!
и к ветеринару бегом!

Света и Марика
15.06.2016, 22:48
У нас ветеринарки ночью не работают

Добавлено через 2 минуты
гугуся, мед дала

гугуся
15.06.2016, 22:53
Света и Марика, белые десны может быть обезвоживание

romashka
15.06.2016, 22:54
Света и Марика, лапки растирайте, позвоните Ирине, вдруг с сердцем что.

гугуся
15.06.2016, 22:54
Света и Марика, сердце как? послушай как стучит, обычно?
Сердечное если что на готове держи - сульфокамфокаин

Света и Марика
15.06.2016, 22:55
гугуся, мед дала, через 3 минуты стало лучше, побегала, сердце стучало нормально, завтра с утра к ветеринару пойду

Cherry
15.06.2016, 22:56
Света и Марика, собаку надо согреть. Кардиамин дома есть? Пару капель на язык. И позвоните ветам с форума, сперва надо уточнить кое-что, а потом назначать лечение.

Света и Марика
15.06.2016, 22:56
Гипогликонула что ли она, не понимаю, весит 2400-2500

Добавлено через 37 секунд
Cherry, ок, сейчас позвоню

Cherry
15.06.2016, 22:57
Света и Марика, а рвота от чего? Какая рвота...цвет, запах, консистенция...

Света и Марика
15.06.2016, 22:59
Cherry, рвота была в виде кашицы корма, без запаха

ЛЮБАВА
15.06.2016, 23:04
Света и Марика, какой мед? Срочно, сердечные капли типа Волокардин или Кардиамин 5-7 капельс водичкой сладкой, можно медовой или если есть уколите п/к Сульфокомфокаин 0,2 мл! Белые десны и белый язык, это первый признак сердечной недостаточности!
Во первых, при таком весе не бывает гапа, а во вторых рвоты не бывает, это явно сердечная недостаточность!

Света и Марика
15.06.2016, 23:08
ЛЮБАВА,есть корвалол, его можно?

ЛЮБАВА
15.06.2016, 23:09
Света и Марика, можно, только с медом, а то вырвет ее, слишком горькие сердечные препараты!
Ирине позвонили? Пока еще не слишком поздно, позвоните, она лечение назначит!

Буквально вчера, знакомой йорочке так же было, Звонили Ирине, она назначила лечение на месяц, в т.ч. И Сульфокомфокаин колоть, Панангин и еще чего-то! Но я не делаю назначения, пусть это врач делает! Корвалол, Кардиамин, Волокардин, укол Сульфокомфокаина, как скорая помощь всего-лишь!
Перепад давления по видимому так сказывается на наших собачках!

Оля и Марта
15.06.2016, 23:12
Света и Марика, глистов давно гнали? Бледные десна признак анемии, это может быть связано с нарушением кроветворения, сильной глистной инвазией... и рвота от этого может быть...

Света и Марика
15.06.2016, 23:12
ЛЮБАВА, дала, Ирине звонила, сказала по позже позвонить, занята

ЛЮБАВА
15.06.2016, 23:14
Оля и Марта, Оля, но от глистов, собака не обездвиживается ведь!

Света и Марика
15.06.2016, 23:14
Оля и Марта, глистов в том году гнали перед прививкой

ЛЮБАВА
15.06.2016, 23:15
Оля и Марта, прикрой Марику тепленьким пледиком, что бы ноги в тепле были! Вот эта, знакомая собака, потом еще сутки вяленькая была и все спала, после начатого лечения, на второй день только пришла в себя, только сегодня к вечеру! Ну, дозвонить обязательно, сердце, это не шутка и до завтра ждать нельзя, нужно с утра купить лекарства и начинать лечение!

Света и Марика
15.06.2016, 23:19
ЛЮБАВА, ок, так и сделаю, она сейчас ходит, пошла есть

ЛЮБАВА
15.06.2016, 23:23
Света и Марика, а посмотри десны и язык, порозовели? Если да, то точно сердечная недостаточность была!

Света и Марика
15.06.2016, 23:24
ЛЮБАВА, язык порозовел, десна еще нет, ее сейчас начало трясти

ЛЮБАВА
15.06.2016, 23:30
Света и Марика, погрей ее, подержи на ручках, завернутую во что-то шерстяное!
А какая сейчас погода у вас там?

Света и Марика
15.06.2016, 23:33
ЛЮБАВА, до Ирины дозвонилась, сказала вскорее всего сахар упал, но сказала сходить к вету проверить сердце

Добавлено через 1 минуту
ЛЮБАВА, дома тепло, и еще она сказала дать 1/4 ч.л. меда с 1 ч.л.водой

Добавлено через 7 минут
Десна начали розоветь

ЛЮБАВА
15.06.2016, 23:45
Света и Марика, интересно, это сколько же должна быть собака с таким весом без еды, что бы гипануть? Обязательно сходи к вету, пусть хотя бы послушает сердечко!

гугуся
15.06.2016, 23:49
ЛЮБАВА, так может утром еще вырвало собаку, Светы ж не было дома, весь день голодная... всяко бывает, но вот холодные лапы, это да, это сразу сердечное....

ЛЮБАВА
15.06.2016, 23:52
гугуся, так вот, когда весь день нет дома хозяйки, еда долна быть всегда в миске, с запасом, на вот такие случаи! Но, я не вижу тут приступа , гипа, хотя, Ирине виднее конечно же! Но она же сказала, проверить сердце нужно все равно!

гугуся
15.06.2016, 23:55
ЛЮБАВА, конечно надо проверить! и не только сердце!
эх! вроде и город немаленький, а ветеринарки круглосуточной нет!

Salt
16.06.2016, 00:15
Света и Марика, только прочитала... Света, как Марика сейчас?

Девочки, а с каким интервалом надо кормить собаку? Диана завтракает около 8 часов и ужинает около 20:00.

Чародейка
16.06.2016, 00:19
Девочки, плохо стало Амельке а не Марике.
Света и Марика, Светочка, сопереживаю...я в ветеринарии совсем профан, но тоже на сердечко думается.Поправляйтесь скорее!!!

ЛЮБАВА
16.06.2016, 01:05
Чародейка, а вес какой у Амельки, она микрушка что ли? А я ведь тоже думала что Марике плохо, она же стандартная! А Света, не поправила меня!

гугуся
16.06.2016, 06:15
ЛЮБАВА, так и Амелька не маленькая 2400-2500 на предыдущей странице написано

Лена и йорочки
16.06.2016, 07:12
Света и Марика, Светочка,как сегодня себя чувствует Амелька??как ночь прошла?

Света и Марика
16.06.2016, 08:54
Девочки, сегодня Амельке по лучше, но все равно лапки холодные, всю ночь я ее грела в пледе, а потом она ушла, видимо жарко стало, корм у нас находится в свободном доступе, к вету записалась на обед, так как операции с утра, вот такие новости, а еще у нас ведь первая течка началась 23.04, а 25.05 я повезла ее подстригать, так грумер сказала что у нее ложка, в молочных бороздах молока нет, сказала не много ограничить в жидкости и корме, но я не стала, так как у них нет режима кормления, когда хотят тогда едят.

NataliZoloto
16.06.2016, 09:35
Света и Марика, Светочка, ждем новостей от вета.Представляю как ты переволновалась вчера(((
Если сердечко-надо пролечится как следует.И имей в виду теперь эту ситуацию,если оперироваться надумаете,наркоз опасен теперь. Мы после двух подряд тоже сердечко подкармливали-Рибоксин пили долго.Передавай Амеличке оздоровительные наши поцелуи.)

Света и Марика
16.06.2016, 09:49
NataliZoloto, сейчас вету позвонила, которая на дом приходит, дак она сказала, что ничего страшного, я ее спросила, может что-то с сердце, она сказала нет, все ок, ну вот как:boom:ладно просто вырвало бы кормом, я бы значения не придала, дак язык и десна белые и лапы холодные как то настораживает меня...

NataliZoloto
16.06.2016, 09:59
Света и Марика, ты для самоуспокоения узи сердечка все же сделай.Ну не бывает такого состояния после обычной рвоты((

ЛЮБАВА
16.06.2016, 10:01
Света и Марика, мдаааа, печалька с такими ветами!((( Ну как, просто по телефону и ничего страшного, даже не прослушав стетоскопом сердечко собаке! Света, ну сходи в вет.клинику, может там хоть послушают!

Света и Марика
16.06.2016, 10:29
ЛЮБАВА, я сегодня пойду

ЛЮБАВА
16.06.2016, 11:14
Света и Марика, я поняла, что сегодня в обед собираетесь идти! Ждем результата обследования или хотя бы, прослушивания сердечка!

Salt
16.06.2016, 11:15
Света и Марика, Свет, обязательно отпишись, что ветврач скажет! Здоровья Амельке!

Оленёнок
16.06.2016, 11:30
Света и Марика, Света,чтоб делать узи сердца,надо оооочень грамотного узиста.Моей Джессе такой диагноз написали,мама не горюй.Потом анализы ничего не подтвердили.Если вас дома не было,то могло быть что угодно.Может ударилась?Или заглотила чего?Провода,разетки,всё изолировано?Наблюдай за ней.Сердечко однозначно надо поддержать,панангин подавай месяц,затем рибоксин месяц.

Света и Марика
16.06.2016, 11:51
Оленёнок, я рвотную массу всю посмотрела, она была как каша, когда корм с водой разбухает, там ничего не было кроме корма не было

Оля-ля
16.06.2016, 17:57
Девчонки, подскажите, что делать. Сейчас после прогулки а точнее во время прогулки стало Джесси плохою сначало слала идти медленно, опустила хвост, потом ее вырвало. Я взяла на руки а она слаба не риагирует, и я язык белый. прибежали домой что поставить? Ни чего нет(((( Поставила Гамавит и тваматин, есть еще кардиомин. Сейчас лежит наручках не шелохнется и почти не риагирут, больницы у нас нет поблизости только в городе. Но язык мне кажется немного розовее стал.....

Адэль
16.06.2016, 18:02
Оля-ля, кардиомин дайте еще.

Оля-ля
16.06.2016, 18:02
а сколько капель

ЛЮБАВА
16.06.2016, 18:04
Оля-ля, конечно Кардиамин, можно с медовой водичкой или сахарной, 5-7 капель!
Вот, только вчера же у Светы, то же самое с Аделькой было! Что бы исключить гипоклекимию, дай еще меда, пол чайной ложки! Но, если десны белые, это сердечная недостаточность!

Оля-ля
16.06.2016, 18:07
десна бледно-розовые и язык светлый. но был серо-белый с синя

Salt
16.06.2016, 18:10
Господи, что же такое, может с погодой что? Прямо две собачки подряд с одинаковыми симптомами!

Оля-ля
16.06.2016, 18:27
Прочитала по Амельку и правда симптомы очень похожи. Только лапы у нас не холодные. А нос сухой стал и сердечко тихо стучит. температура 39,0
Дала водичку с медом и кордиамин 6 капель. Ой как страшно(((((
Но сейчас лежит на коленках...

ЛЮБАВА
16.06.2016, 18:27
Конечно погода! Для собак, уж лучше холод, чем жара и перепад тмпературы и давления!

Оля-ля
16.06.2016, 18:34
ЛЮБАВА, а может это быть от испуга? хотя сильно и не испугалась она. У меня рулетка из рук вырвалась и об асфальт ударилась, а Джесси присела от неожиданности. и минуты через 3 все началось.

гугуся
16.06.2016, 18:46
Оля-ля, конечно может, испуг спровоцировал... пока не поздно ищи ветеринара, пока спать не они не легли!
сульфокамфокаин в доме есть?

Оля-ля
16.06.2016, 18:53
гугуся, ветов у нас нет((((( а аптеки уже все закрыты((((( Но нам стало немного полегче, стала реагировать на звуки , и ходить понемногу.

Света и Марика
16.06.2016, 18:55
Мы сходили на прием, сердце в норме, сказала что скорее всего сахар упал, кровь сдали, сахар в норме 5.5, остальное завтра вечером
Язык у нас был белый вчера

гугуся
16.06.2016, 18:58
Оля-ля, не может не быть круглосуточной аптеки! звоните заводчикам собак! они поделятся лекарством!
и вообще в собачьей аптечке должно быть!

Добавлено через 3 минуты
Оля-ля, цианоз (синюшность слизистых)- недостаток кислорода в крови! чего сидим? кого ждем? это опасно для жизни животного!

Света и Марика
16.06.2016, 19:05
гугуся, значит у нас не сердце, а сахар все таки, потому что слизистые были белые

гугуся
16.06.2016, 19:09
Света и Марика, белые да, либо гипогликемия, либо сильное обезвоживание
синие очень опасно!
хотя я идиётка и паникёрша! я бы уже пешком шла по тайге в поисках вета

Оленёнок
16.06.2016, 19:13
Света и Марика, Света,посмотрите дома провода.Все ли целы?Я ничего другого от ветов и не ждала.Наблюдайте,старайтесь пока её дома одну не оставлять.
Девочки!Вот в таких случах,первым делом,намочите полотенце прохладной водой,оботрите мордочку,дайте корвалол,1 капля,на кг веса.Если дать больше,будет заторможенность и сонливость.
Если уж такие веты.Может стоит позвонить ветеринарам Любовь Викторовны?Я бы уже давно позвонила.Сделайте биохимию крови,анализ хоть что то прояснит.Тем более,это даже нужно нашим малявкам,чтоб вовремя перехватить болезнь.

Оля-ля
16.06.2016, 19:14
гугуся, да нет у нас круглосуточных аптек и заводчиков тоже((( я ж в поселке живу, до города 100 км.
Но сейчас уже все нормально, Джесси поела, ходит по дому и еще просит еды. Вот думаю дать или достаточно. А то хуже будет.....
а слизистые у нас бледно-розовые только язык сразу стал какой то бледный и серый а сейчас все в норме. Как я напугалась........ Но завтра с утра обязательно куплю лекарства что дома были.
А еще прочитала что надо Панангин подавать а доза какая?

гугуся
16.06.2016, 19:20
Оля-ля, http://sobakadrug.ru/stati/stresovoe-i-pereklyuchyonoe-povedenie-sobak.html вот тут про стресс и синюшный язык почитай еще...
кто у нас на форуме рядом с тобой? кто-то из Кемерово есть!

Оленёнок, согласна, только еще я бы узи и экг делала не с появлением болезни, а хотя бы раз в год... планово

Мама Кнопочки
16.06.2016, 19:23
гугуся,а я ни за что не пойду в клинику просто так - планово... как нарочно что-нибудь найдут и голову задурят.... пока нет проблем - не надо их себе искать

Оленёнок
16.06.2016, 19:26
Оля-ля, Завидую вашему спокойствию!Вот чего мне не хватает.Мы тоже в посёлке живём,но меня никогда не останавливали ни ночь,ни день.
Панангин то можно подавать конечно,хуже не будет.По 1/4 табл.пьют 1 мес.Факт,то что мы же не знаем,что у собачки было.Пока наверное повремените с панангином,подождите,присмотритесь.Если не повторится,Дай то Бог,тогда и начнёте давать.Просто сейчас мы всё можем замаскировать,смазать симптомы.Тогда веты вообще не разберутся.Это моё мнение,а как делать,конечно же вам решать.

Добавлено через 2 минуты
гугуся, Лен,ну ты даёшь))Покажи мне на форуме,тех,кто у нас планово ходит в ветку)Это я с Джессой мотаюсь,а остальных раз в год на биохимию вожу.Узистов у нас нормальных нет,а экг тем более.

Salt
16.06.2016, 19:32
Оленёнок, Лен,ну ты даёшь))Покажи мне на форуме,тех,кто у нас планово ходит в ветку)
Меня записывай с гугусей в психические :))) Я планово вожу тоже.

гугуся
16.06.2016, 19:32
Оленёнок, тебе мою фотку поставить что ли? правда у нас не совсем планово получилось в первый раз, сейчас вот собираемся планово... в динамике надо смотреть все... я сама с сердцем маюсь и знаю, что единичные экг это ни о чем!

Оля-ля
16.06.2016, 19:32
Мама Кнопочки, правильно специально не хочется идти в клинику, но в таких случаях и бегом побежим если приспичит. Хорошо что все у нас обошлось, а то уже такси хотела вызывать но до клиники минимум 1 час езды.......

Спасибо всем за быстрые советы и поддержку, я так думаю что сладкая водичка с кордиамином помогла..... и главное все во время, а то пока бы до клиники ехали не известно что и было бы((((((

гугуся
16.06.2016, 19:34
Оля-ля, дай то Бог, что бы все обошлось... но в клинику свози, не тяни

Оля-ля
16.06.2016, 19:41
Оленёнок, да какое спокойствие((((((((( всех на уши подняли кого могли
но я вижу что ей легче становится, поэтому и не спешила к ветам, которых у нас и не найти((((((

гугуся, надо будет конечно проверится... а сейчас буду наблюдать за Джесси

А могло ли произойти отравления от запаха? мы когда шли кто то что такое жег, что дым был такой ядовитый что самим дышать не чем было, носы заткнули.

Оленёнок
16.06.2016, 19:41
гугуся,
Salt,Ну не знаю девочки,может это я такая пофигистка и не вожу планово обследовать всех.Джессу просветила от и до.И что?Мы вылечились?Биохимию делаю,а остальное.Не верю!!!!Потому как уже и узи нам делали и экг тоже.Смехопанорама отдыхает.Нет у нас нормальных специалистов.Даже сам Володя,наш вет.врач об этом нам сказал.

гугуся
16.06.2016, 19:43
Оля-ля, цианоз - нехватка кислорода в крови! так что может и от дыма, может и от стресса, может и от сердца! кабы знать наверняка, но мы ж не веты...

Оля-ля
16.06.2016, 19:47
гугуся, да наши "грамотные" ветврачи тоже не скажут. Вы здесь больше знаете и подскажите чем они.

Света и Марика
16.06.2016, 20:31
Оленёнок, провода целы, завтра расширенный будет готов

Света и Марика
18.06.2016, 16:53
Девочки у нас проблемы с печенью, завышены показатели

Salt
18.06.2016, 17:05
Света и Марика, ой-ой-ой, она же маленькая совсем! А чем кормишь?

Света и Марика
18.06.2016, 17:08
Salt, НОУ кормлю

NataliZoloto
18.06.2016, 18:21
Света и Марика, лечение вам назначили? корм нужно сменить((

Оля и Марта
18.06.2016, 19:08
Света и Марика, Света, посмотри эту тему http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=12992&page=261
только сегодня Любовь Викторовна написала лекарства в сообщении 2606

Salt
18.06.2016, 19:21
Света и Марика, а какие именно показатели повышены и насколько сильно, Свет?

Света и Марика
18.06.2016, 19:24
NataliZoloto, Наташ, а чем плох НОУ, он же супер премиум класс

Нам прописали на 2 недели (верошпирон по 1/4т 1 раз в день, карсил по 1/4т 1 раз в день, тыквеол по 2-3 капли 1 раз в день, дюфалак по 1мл 1 раз в день) потом прийти на прием, сдать кровь и там посмотрят

Добавлено через 1 минуту
Salt, вот такие результаты анализов

http://s017.radikal.ru/i424/1606/b3/6a28dbbb21e3.jpg

http://s017.radikal.ru/i409/1606/5b/bdf9c6601c41.jpg

Добавлено через 4 минуты
С Ириной списалась, она сказала, что это вирусная инфекция, воспаление печени и надо делать капельницы для печени и общеукрепляющие, я ей написала что нам назначили, она сказала лучше капать, а где я вета найду который согласится капать, завтра еще вызову на дом вета, посмотрит анализы

Salt
18.06.2016, 19:29
Света и Марика, Карсил и Тыквеол это БАДы. Почему Дюфалак, у неё запоры? А Верошпирон это же от давления вроде.

Ты знаешь, я почему-то не люблю НАУ. Не знаю почему, ничего а нем нет плохого, а он мне не нравится. Ещё кошек им в своё время кормить не стала. Он даже не суперпремиум, а по-моему холистик.

Света и Марика
18.06.2016, 19:31
Salt, Верошпирон это мочегонное, а дюфалак наверное чтоб не было запоров от приема всех этих таблеток

Salt
18.06.2016, 19:35
Света и Марика, Свет, а чего биохимия на так мало показателей? Её бы развёрнутую сделать, на 24 показателя...
А почему мочегонное назначили?

гугуся
18.06.2016, 19:37
Света и Марика, собаке 20 лет? год рождения 1996?
значит и показатели так же считали....

Salt
18.06.2016, 19:39
гугуся, блин, я вот тоже на этот 1996 год сижу смотрю.

Света и Марика
18.06.2016, 19:39
Salt, НОУ холистик, не знаю, вот такое лечение назначили
Гугуся, я тоже посмеялась над возрастом

гугуся
18.06.2016, 19:39
Света и Марика, заставь переделать анализ!
вернее в следующий раз пусть делают анализ бесплатно!
сейчас же с тебя деньги впустую взяли.... это не твой анализ! а престарелой собаки!
мне переделывали

Света и Марика
18.06.2016, 19:40
гугуся, за чем переделывать?

гугуся
18.06.2016, 19:42
Света и Марика, а ты что самая богатая? каждый раз за такую туфту платить?
может для престарелой собаки это и нормальные показатели, а у тебя молодая!

Salt
18.06.2016, 19:44
гугуся, Мне кажется, там нормы-то общие для всех. Другой вопрос - а Амелькина ли это вообще кровь?
И я бы биохимию нормальную заставила их сделать, что это за огрызок? А ты за сколько показателей платила, Свет?

Света и Марика
18.06.2016, 19:44
гугуся, аааа...поняла

Добавлено через 1 минуту
Salt, мне сказали, что возьмут кровь на биохимию и на общий

Salt
18.06.2016, 19:48
Света и Марика, гамно это, а не биохимия! Ни фига же непонятно! Половину нужных показателей не написали!
Ирина не сказала, что неразвернутую биохимию дали?

Света и Марика
18.06.2016, 19:54
Salt, нет, не сказала

Salt
18.06.2016, 19:56
Света и Марика, просто чтобы прочитать достоверно анализ, нужен как минимум развёрнутый анализ, на 24 показателя. И лечение ей назначили такое... БАДы. Как правило ничего остро криминального нет, раз БАДы.

Светлана 45
18.06.2016, 20:13
Salt, Вика, на периферии не делают развернутую биохимию, это не Москва, у нас, например вообще делают животным только 5 показателей, а 24 даже людям не делают, максимум- это 18! Вряд ли в Кирово-Чепецке лучше ситуация. Так что хорошо хоть так сделали, но и по этим можно лечение назначить, но не БАДами, конечно.

Salt
18.06.2016, 20:23
Светлана 45, о блин, не знала... Интересно, почему?! У нас по умолчанию делают по-моему 15, а 24 если предупредить.

ЛЮБАВА
18.06.2016, 21:59
Salt, да не предупредить, а если заплатить, тогда делается развернутый анализ крови! И про 24 я даже не слышала, насколько я знала, 17 это потолок! А обычный, самый дешевый, это 5 или 7 показателей всего!

Светлана 45
18.06.2016, 23:41
Salt,
ЛЮБАВА, у нас хоть проси, хоть плати, хоть умоляй, зверью больше 5 не сделают, говорят:" нет реактивов и методик!"все! И общий то анализ не допросишься сделать, в основном диагнозы ставят по симптоматике, очень редко и неохотно соглашаются сделать анализы какие-нибудь. Все лечение наобум, поэтому и смертность большая, диагностики никакой! Так же как и с людьми, впрочем. А вы говорите:"че это все в Москву пруться?")) да просто жить хотят.))

ЛЮБАВА
19.06.2016, 00:11
Светлана 45, Сета, да я уже давно говорю, что уровень ветеринарии на периферии, кроме как "печалька", не назовешь......

Salt
19.06.2016, 06:59
ЛЮБАВА, ой, Любовь Викторовна, да и в Москве-то хороших врачей по пальцам пересчитать! Да, оборудование есть, и кровь тебе на сколько хочешь показателей возьмут, а диагностов нет хороших.

У меня 2,5 года назад кот заболел, рвота, отказ от еды. А моя врач в отпуске была, и я к знакомой в Мытищах повезла в клинику, она огромную клинику открыла как раз тогда, с рентгеном, с УЗИ, со стационаром. Ну и что, крутили его, вертели, в итоге сказали - сердце! И ошиблись! Вот и знакомая, и смотрела внимательно! Как Благодарова из отпуска вышла, а это буквально неделя прошла, сразу к ней, она ему УЗИ сердца переделала и диагностировала лимфому :( полгода после диагноза он прожил.

NataliZoloto
19.06.2016, 16:41
Света и Марика, Света,корм может просто не подходить,каким бы хорошим не был.Вот и Вика о нем не очень...
Лечение странное по меньшей мере...дюфалак,верошпирон...бред.Вреда не будет и пользы тоже.

Salt
19.06.2016, 16:52
NataliZoloto, Наташ, я его как-то интуитивно что ли не люблю. Даже не могу объяснить почему. У меня одна очень хорошая знакомая, она правда по кошкам, вот она эти НАУ и Гоу точно также не любит. Плюс мне не нравится навязчивая реклама этих кормов, значит не так что-то ИМХО.
А ещё у одной знакомой обе йорки питаются НАУ, и помёты она на нем выращивает.

romashka
19.06.2016, 19:51
гугуся, я когда Ромашке делала узи ( был гормональный сбой) - у нас вообще написали - кобель Джек 3 года)), а в результатах - поликистоз и признаки течки))), так что анализ может и Амелии. Результаты узи я попросила перепечатать)

Salt
19.06.2016, 20:14
romashka, идиоты, блин!

гугуся
19.06.2016, 21:18
romashka, хорошо хоть яйцы у Ромашки не нашли!

Флюша
20.06.2016, 11:00
NataliZoloto, дюфалак, верошпирон это не бред. Проблемы с печенью часто возникают на фоне интоксикации организма, и поносом и мочегонкой выводят токсины.

Джекки
16.07.2016, 16:56
Добрый день! У моей Джессики проблемы, посмотрите пожалуйста мое сообщение в теме про ушки, может кто сталкивался с этим

Ирена
24.10.2016, 16:52
Любовь Викторовна, девочки, может кто сталкивался. У меня йорк - кобель, 4 года. С декабря стали возникать приступы. Лежит в одном положении, дрожит, иногда вскрикивает, если берёшь на руки - сжимается, как пополам сгибается, не может запрыгнуть никуда.
Первый раз это случилось после того, как на него напала сука, тоже йорк. Прижала к полу и укусила несколько раз, она у нас главная среди собак. Повезли в лечебницу, там его послушали фонендоскопом, сказали - острая сердечная недостаточность, аритмия. Назначили уколы внутривенно пять дней (препараты не знаю), аспаркам по 1/8 таб. 2 раза в день 2 недели и пумпан 1 месяц. Как только поставили укол, через 10 минут приехали домой - он прекрасно себя почувствовал, запрыгал, забегал, как обычно, сразу покушал.
Сейчас он живет у моей мамы. Вчера она позвонила, говорит - слышу он в другой комнате взвизгнул. Потом кое-как пришёл, запрыгнуть на диван не может, лёг на живот, шею вытянул и лежит- дрожит. И все время облизывает морду. В таком состоянии был вечер, ночь и утро. Сегодня я поехала к ним, чтобы везти его к ветам и за полчаса до моего приезда у него все прошло, опять запрыгал, забегал, веселый, как ни в чем нибывало.
Сделали УЗИ внутренних органов. Мочевой пузырь, простата, почки, селезёнка без особенностей. Признаки гиперкальциемии печени под вопросом. Холецистит, дискинезия желчного пузыря, желчевыводящих путей. Аритмия.
Сказали, что много песка в жёлчном и увеличено сердце. Доплера у них нет.
Назначили: витамины группы В, панангин по 1/6 2 р/день, овесол по 3-4 капли 3 раза в день, мезим по 1 таблетке в день ( не много?), амосин или флемаксин детский по 1/4 таб. 2 раза в день 5 дней.
Кормлю про планом, никогда у собаки не было рвоты, поноса- запора, какает красиво.
Что это может быть, как думаете? И адекватно ли лечение?

Ирина@
24.10.2016, 16:56
Ирена, позвоните Ирине и опишите симптомы она вам подскажет

Тася
24.10.2016, 19:07
Ирена, если поставлен диагноз у собаки аритмия-то назначений из вашего списка я не вижу ни одного от аритмии.Я смотрю вы далеко от Москвы живете.Поищите среди врачей грамотных кардиологов!собака у вас еще молодая,можно добиться ремиссии.Но вам нужен не просто вет врач а узкой направленности.Вообще не понятные назначения врача!Один препапарат от одного другой от другого.Зачем флемоксин назначали?это антибиотик и далеко не широкого спектра действия и уж определенно точно собакам его не назначают!

ЛЮБАВА
24.10.2016, 19:19
Ирена, позвоните Ирине, она сейчас специализируетс на неврологии! Кроме проблем внутренних, с поджелудочной, печенью, мочевым, мне кажется, еще и неврологическая проблема! Не прошел даром укус этот!
Но, только толковый вет.врач, сможет Вам помочь, ну никак не форумчане! насчет назначение препаратов, у меня тоже, большие сомнения!

NataliZoloto
24.10.2016, 19:45
Ирена, причина болезненного поведения собаки не ясна,диагноза нет,смысл назначеного лечения не понятен.
Звоните Ирине и опишите ей первый укус и симптомы точно.Желаю вам разобраться и вылечить собаку.

Оля и Марта
24.10.2016, 19:54
Ирена, странное назначение... вообще похоже на проблемы с мозговым кровообращением... позвоните Ирине!!!